Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за октябрь 2013 г.
 
Делимся результатами рыбалок за октябрь.

Напоминаю, что для обсуждения отчетов есть отдельная тема.

Здесь только отчеты.

С ув. модератор Рыбачок
 
Не хотел распечатывать таким отчётом, но из песни слов не выкинешь. Бороздили водные просторы целый день и заработали аж 1 клеваку(решил сравнить как играет тиник и корд-р, бросил последнего в воду, пока переходили на новое место, получил серию мощнейших ударов, вываживание и она в подсаке - но каково было разочарование когда у неё на боку оказались огромнейшие язвы, противно было даже фоткать, так выкинул с подсака). Что порадовало - вышли по нужде - насобирали десяток белых грибов и великолепная жевачка в деснянском магазине.
п.с. : были в четверг - всё было норм, а щас руки очень мёрзнут, одевайте перчатки.
 
Сегодня с 9 утра до 4 дня,р-н щебенки,первая на 1кг скушала железо в кувшинках а вторая соблазнилась на джексоновский карась с 4 метров,все поймано до обеда,всем правильным НХНЧ!
 
Вот и мы с Витей (Pelya) и Русланом (ruslanKOT) вчера ездили. Не смотря на то что с утра был остановлен доблестными сотрудниками  ГАИ (на ходу с мигалками, махали жезлом - цирк) рыбалка удалась. Руслана буксировали на верёвки (хоть он и просил, чтоб его покатали, как на шайбе катают в Крыму решили не рисковать:bj:). Что по рыбе, в принципе клевало в течении всего дня (то хуже, то лучше), очень много мелочи всё топили, благо брала не жадно (все травмы совместимые с жизнью). Я получил бонус в в виде приличного судачка, вечером у Вити взвешивание показало 2,800 (мой личный рекорд):mesto_1:, а так все остались с рыбой и позитивным настроением:dn:. Ребятам, спасибо за компанию и за хорошее времяпровождение !!!:dk:
 
А я сентябрь закрыл печально!...:bl:
Вчера, погода просто прелесть , солнце ветра нет, на месте с 12.00 до 18.00, кроме одного "трофея" больше не ударчика, те кто были с утра там повеселее было! Но позитив получен, а рыба в магазинах и рынках еще есть!!!! :schuka:
Для сравнения чебурашка весом в 6 гр. :ap:
 
Цитата
Вот и мы с Витей (Pelya) и Русланом (ruslanKOT) вчера ездили. Не смотря на то что с утра был остановлен доблестными сотрудниками  ГАИ (на ходу с мигалками, махали жезлом - цирк) рыбалка удалась. Руслана буксировали на верёвки (хоть он и просил, чтоб его покатали, как на шайбе катают в Крыму решили не рисковать:bj:). Что по рыбе, в принципе клевало в течении всего дня (то хуже, то лучше), очень много мелочи всё топили, благо брала не жадно (все травмы совместимые с жизнью). Я получил бонус в в виде приличного судачка, вечером у Вити взвешивание показало 2,800 (мой личный рекорд):mesto_1:, а так все остались с рыбой и позитивным настроением:dn:. Ребятам, спасибо за компанию и за хорошее времяпровождение !!!:dk:

Добавлю от себя. Отдохнули хорошо, но вот мои клеваки не в сравнение с Мишиными. Даже фотик не доставал, ни одного закило, все до... А один вообще настроение поднял, был чуть больше Риппера :bj:
 
Заскочил на дачу в суботу тёще привёз продукты и как невыйт к Десне
 
Ляяя...Сегодня погодка не дала расслабиться.Ветер,дождь со снегом.Решение было принято троллить.Судак молчал и по бровкам и по ямам.Щука брала под малышом.За самый краешек цеплялась.Тягал карася с заглублением1,5.Две оставил(1.300 и 1450).Малышей отпустил.Вообщем не зря мок)))
 
2.10.2013г.Очередная разведка:mnogo_lodka: уловистых мест:laie::newy: в верховьях Киевского моря.
 
Добавлю чуть с опозданием свой отчот... Прошлые выходные, за два дня, на двоих, район Сорокашей (устье Припяти). Работал восновном Салмо Перч (разных расцветок и заглубления)! Много "риб" было отпущено!!! Судака практически небыло!... Пришлось взять одного шнурка, так как повредил жабры... Зато щука брала хорошо... Зачетных экземпляров к сожалению не поймали... P.S. Браки вообсче обалдели!!! С трудом уничтожил сетку длиной в метров 200!!!
 
Ели загрузил фотки...
 
Ради разнообразия поехали С Валетнином (Vander)  в Днепровское. В гости к  Костен 11 в его знаменитый"костен - хилтон" *****.http://old.rybalka.com/blog/view/9821/ Там сезон только начинается. Уровень воды в Днепре низковат. Кругом  торчат лысые мели. В некоторые забоки заехать на лодке стало тяжеловато.   Кувшинка еще буяет и в ней щупаки себя прекрасно чувствуют. На чистую  воду их можно выдурить только утром и вечером. На глубоководный трол была  только одна поклевка и то мимо кассы. Основное время ушло на воблеринг  по забокам. Очень много мелких щупачков. Самый большой щупак из клюнувших - полтораха.
Прикол; Гламурная избушка на берегу реки.:wink:
 
Сьогодні не втримався і на свій день народження, захотів себе порадувати рибалкою. На озері був всього годину, встиг закинути тільки разів 15-20...на одній з проводок за кінчик губи прицепилася щучка на 1.3кг...найбільша у цьому сезоні! На фото Косадака ІОН 90. Друзі, Илья777 і Yoko, на день народження подарували жилет....одразу ж обловив!=)
 
Читаю отчеты и не пойму - все :spin:, а я один не в тему :newy:
В общем, четверг, 3 октября, предпоследний день отпуска.
За день до намеченного дня, просмотрев прогноз погоды (4 градуса днем, пасмурно, ветер Северо-Восточный  7 м/с) я понял, что только "хвора людына" может в таких условиях ехать с фидером. И было принято решение - еду! :ap:
Сев с утра в окутанную узорами инея машину, увидев на БК "0 градусов", безуспешно пытаясь по-быстрому снять иней с лобового стекла с помощью замерзшей летней стеклоомывачки, еще раз убедился, что самое оно для рыбалки :biggrin:
Поскольку с самого утра была куча неотложных дел (выехал в 5 утра и мотался несколько часов по разным местам), рыбалку смог начать около 11 утра. Место ловли - Днепр широкий, и он в самом деле ревел и стонал :am:
Заклипсовал шнур и начал стартовый закорм. После 4 забросов понял, что нифига у меня с этим не выйдет и "правильной" фидерной ловли не будет - порывы ветра были настолько сильными и переменчивыми, что все 4 раза кормак ложился в разные точки и разнобой был приличным. Изредка волны бились о берег и окатывали меня как на море при шторме.

Стартовый закорм отменен и будет доночная рыбалка.
Наживил белого и забросил, куда ветер позволил. Несмотря на заклипсованный шнур, после падения кормака на дно дуга шнура была приличной, так как кроме ветра этому способствовала сильная струя одного с ним направления. Пока натягиваю шнур, наблюдаю как кончик фидера колбасит. Пытаюсь подсечь - мимо! Заброс снова, та же процедура, те же удары по приманке - не подсекаю. Итак, шнур натянут, ждем поклевки... Не клюет. Выматываю фидер - голый крючок!
Блин!!! Еще 2 заброса и на втором - ваааааау, вот ОНА, которую все ждут! Плотва! Осенняя! Красивая, жирная, боевая!
И вот так целый день. Клев сразу после заброса и пока шнур выдут течением и ветром, рыба этим пользуется и лупит по приманке, засекаясь при этом в одном из трех случаев. Пока делаешь натяжку - наживку могут просто сожрать.
Ну и трудовая рыбалка получилась!
Около 14.00 плотву понемногу начала разбавлять густера, к 15.00 ее полностью заменила и клевала до вечера и точно так же - сразу после заброса. А вот реализация поклевок - еще хуже, т.к. мой крючок F22 8-го номера явно не по ее рту. Но менять крючок не хотел, надеялся что еще плотва вернется. А зря... У нее оказался четкий график. Тут я пожалел, что не приехал с самого утра...
Кстати, я совсем забыл, что у меня был приготовлен второй фидер... Просто после того, как забросил первый, я о нем совершенно забыл :be:
Я вот че подумал... А плотва видать не дура. Она подумала: "пока рыбаки :mnogo_lodka: или :au:, я по-быреку по самой дебильной погоде проскочу и всех наенадурю :dp:
Но не вся проскочила :ap:


Пы.Сы. Мимо проезжали джиго-троллингисты на лодке. На мой вопрос "как?" сказали "ваще голяк".
 
Цитата
Ляяя...Сегодня погодка не дала расслабиться.Ветер,дождь со снегом.Решение было принято троллить.Судак молчал и по бровкам и по ямам.Щука брала под малышом.За самый краешек цеплялась.
... Тоже были в четверг на старичке за Остром. Погодка конечно была не "гуд", пришлось напяливать на себя всю одежку что взяли с собой. По итогу даже обмотались пледами как бабки возле камина...))) В заброс в этот раз брать отказывалась, было несколько тычков но не то... Ловили на трол, но брала очень аккуратно и за край губы... Много мелкой щуки, било пару досадных сходов "мамок".. У Андрея взяла где то на пяти метрах но увы, у меня где то на двух-трех метрах вдоль кустов. Метров десять протянул в сторону лодки, потом она вывернулась на поверхности чуть не забрав с рук прут, показала мне "шиш" ))) и ушла... Короче говоря взяли по четыре щуки на брата, утопили с пол ведра шнурков, намерзлись ))) даже на обратной дороге подсабирали грибочков на пару сковородок... Так что день удался! Всем спасибо и НХНЧ!!!
 
Сегодня Ржищев.После копки буряков по дороге на Киев заскочил потролить.Екимажей ненаблюдал,лодки снуют дуда сюда ,некоторые уже выходят ловить в отвес на балансиры.; часа 4 трола проход по всем ямами бровкам от 3и до 12 метров одни болты.Промысловики сетки переставляют через полтора часа ,в стометровых  сетках тоже болты.
 
Сегодня КВХ, клев был до обеда.Весь "РИБ" до кило(как под копирку),парочка 1.5кг. В 13-30,как по команде "пасть закрыть". Фото нет,в лодке был один. Брал на все цвета и размеры.
 
Выскочили с товарищем на пару часиков в районе Киева проверить как там местный рыб поживает.Клевак было мало ,но одной из рыб ключик побрали.
 
05.10.2013, Борзнянский р-н, старица Десны, температура воды 8,6-9,2 град., на поверхности воды растительности нет, под водой небольшие остатки и в этих остатках прячеталась щука, оттуда и приходилось её выдергивать. Брала "во всю топку" на воблеры различной расцветки практически весь световой день и виброхвосты предочитая ярко жёлтый цвет.
За с 7.15 до 15.00 - 5 экземпляров от 900 до 1300 гр.(более крупной в этот день не видел ни у кого), более десятка "карандашей" (250-500 гр.) было утоплено, и 4 "шнурка" (по 600-700 гр.) с покусанными бочинами более крупной щукой всё же пришлось забрать.
За виброхвост подергивал окунь, который в этот день видно массово вышел на погулять, но взять так и не смог, от остальных приманок он напрочь отказывался.
 
сегодня порадовало озерцо, ключики были совсем невнятными и менялись все утро, но таки подобраны.
всего было выловлено около 12кг щуки, самая самая 2100, откровенной мелочи замечено небыло, видимо сожрали :D
спасибо администрации за помощь, садок, лодку чтоб отцепить приманку, за клев.
единственное неудобство - куча народу и среди них громкие кучки выпивших ребят (и девушек),но это выхоной день, ничего не поделаешь.





 
Много писать не буду........, сегодня сил нет. На Дону щука имеется, правда не крупная (до полутора кило), да и не много, так же имеется не плохой окунь. Вся рыба ооочень прошенная и трудовая........... Но это все ерунда, балдею от лодки с мотором...:ap:

 
Сегодня утречком, еще на заре до восхода солнца Олег (O_march) и я выдвинулись к правильным щучим местам. Абсолютно точно зная, куда идем, кого ловить, на что, когда и как это все надо делать мы приступили к джигу. Ветра, практически не было, вода 10 градусов. На первых ступеньках третьего заброса я ощутил абсолютно характерный рывок на другом конце шнура - ЕСТЬ :drill2:. Начальное сопротивление рыбы было уверенным, но не очень сильным. Подтянутая поближе глубинная торпеда устремилась с хитрым маневром под лодку, благо якорный линь был с другой стороны. После этого не возникло сомнений насчет размера. Еще один рывок под лодку был погашен фрикционом и пятнистую бестию удалось поднять на поверхность воды. Поставленная перед фактом, что ей сейчас прийдеться знакомиться с воздушным пространством, рыба смотрела на меня, а я на нее... Напарник ловко сорудовал подсакой и, нехотя, толстое тело перевалилось в нужном направлении. Все, в лодке :rybak_2:. После серии неудач, попыток и детального анализа причин и следствий мой трофей в лодке :dn:. Выход на следующую точку тоже оправдал ожидание и явно затрешная хайка, слегка боднув, потащила силиконку у Олега. Для этой бестии операция "бросок к свободе" завершилась ее успехом - обидный сход у лодки. Скорее всего засеклась за край. Дальнейшие джиговые поиски и тролингуй не принесли результата, кроме пойманных Олегом и отпущенных набирать вес мелких рыбоконей. Утренние часы быстротечны, а воды современного Днепра, к большому сожалению, нет. Рыба затихла, а вместе с ней и желание продолжать рыбалку. Мы приедем еще на нашу точку, когда первые морозы вызовут чувство голода у злючих крупных щук и слепая агрессия будет полностью доминировать в их поведении.
Контрольное взвешивание показало 6 кеге и 85 см. длинны, при честном замере.
Олег, спасибо тебе за рыбалку.
Всем НХНЧ.
 
Поскольку долгожданный переезд кума в новое обиталище в субботу состоялся, поехали мы в воскресенье погонять днепровских щук. Выйдя на воду с первых же забросов поймали двух шнурков и уже думали что надергаемся мелочи до немогу. Но получилось не так радужно, с каждого якоря  брали по одной-две мелкощуки или окуня. Ближе к 11 клюнула и покрупнее. Она на фото 2,5 кг. Забрали также двух килушек  и пяток хороших окуней. Самого крупного дома взвесили 474 грамма. К 12-00 всё закончилось, как по мановению, упирались ещё три с половиной часа и полный 0, видимых изменений погоды при этом не происходило, давление судя по нету не прыгало. Поэтому извечный вопрос: - "Шо це було"?
В общем начала кушать щучка и у нас, вода остыла до 7 градусов, трава садится, кувшинка ещё не пробиваемая, щук стоит в подсевшей траве. Все поклевки за хвост воблера, в шахту только один удар двушки, хотя нереализованных тычков тоже не было. Хорошо показал себя провернный боец сквадминоу 95, был разловлен новый дуо реализ 120 сп.
 
В суботу (05,10) с кумом взяли лодку на Изумрудке в 6-30 на воде и поггрЭбли  в сторону о. Великиий, там ловили примерно часиков до трех дня. Окунь  совсем на гулял, брал исключительно со дна (джиг, отводной). по норме  словили средний вес окуня 150-170 гр.
Без мотора пипец тяжело махать веслами. Крепатура будет хорошая
 
Вчера посетил Днепр в районе Дериевки. Судак в полном игноре. Щука в траве и почему-то не голодная, окунь тоже проханый, идет за воблером до лодки и возвращается. В итоге один щуренок грамм 700 "тинькнул" на магалон. Окунь такой же повелся на 100 пойнтера. Несколько окуньков 150-200 грамм выджиговалисть на 2дюймовый твистер. Часто клевал ну очень мелкий окунь- выпускался в родную стихию на вырост. Часовой троллинг успеха не принес.
P.S. Скоро подарю себе фотик будут фотосессии.
 
В субботу немного порыбачили. И в кои то веки я был не "за рулем". Короче все получилось... :ap:
 
А у меня не получилось :be:

Коротко и только о своей рыбалке.
В субботу с Мишей Mikchey рыбачили на старых точках, все в сетях...пипец. У меня откур полнейший. Видели на воде Сашу SANTOS и Лёшу Нафигатора, а уже вечером на суше экипаж Олега karabyn и Жени.
На воскресенье договорились о совместной рыбалке с Петром Штурман и Василием vasiliy в другие места. Встреча утром на заправке, по кофейку и в путь. На месте уже по 50 "За приехало" и рыбалку...Сбросились и вперед. Лодок много, сетей тоже дохр.на, но ничего...упираемся. У меня не получилось :ap:. При очередном переходе встретили Артура artpol и Славу Мот Как пологается тоже по 50 за встречу и за рыбалку. А дальше переходы, поиск новых точек и снова ОП. Отакэ, видать полный турыст...
Ну ничего, есть над чем поразмышлять, благо скоро наступят долгие зимние вечера. Хотя...с другой стороны...совсем недавно ж ловил...и 2.100 даже был :be: мабуть луна и давлЭние. Но думать всёравно буду.
ПС. Спасибо всем друзьям за рыбалку и прекрасно проведенное время. До новых встреч
 
В воскресенье были на базе Козинка.
Щук найден, хоть и не крупный.
Очень много мелкого окуня.
Онли джиг.
 
Описал Донскую рыбалку вот ТУТ, более подробно.
 
Цитата
На воскресенье договорились о совместной рыбалке с Петром Штурман и Василием vasiliy в другие места.
В воскресенье вырвались с Василиемна просторы КВХ поискать судачка в "новых" местах, т.к. места прошлых рыбалок все напрочь загажено сетями. Вторым экипажем нам составили компанию Витя Pelya и Миша Mikchey -давно собирались познакомиться и совместно порыбачить, наконец-то удалось!
Прогноз сулил отличную погоду, и не обманул - день действительно выдался отличный, и не только по погоде. В общем Витя все уже описал, так что я по рыбалке. :ab:
С утра решили пробить несколько ям, но после первой же у же поняли, что легкой рыбы сегодня не будет - мощный пресс, большое количества лодок на всех более-менее перспективных и свободных от сетей местах.
Решили отъехать подальше, и на второй точке встретили 2 знакомых экипажа. Естественно, подошли поздороваться, а кто еще и познакомится.:az:
На тот момент у всех был ОП, но это было не показательно, т.к. все только вышли.
Пробили несколько ям, но ближе к обеду, ситуация не изменилась - тот же ОП, только уже злой. И так практически у всех. Белая есть, и судак при ней, но раскачать его никак не удавалось.
Решили перекусить, а дальше искать новые грядки, ибо все, кто мыслил в этот день стереотипно, курили. Продолжать дальше в том же духе - значит иметь тот же ОП.
Сказано - сделано. Пошли вниз по русловой канаве, периодически задерживаясь на перспективных местах, особое место уделяя ямам и приямкам. После нескольких пустых якорей выставились на небольшой ямке со свалом 4-5-9-11, где получили сразу несколько тычков. Дело было уже к 16, так что решили интенсивно разрабатывать эту точку дальше, ожидая выхода или прохода. А вокруг красота - вблизи практически ни одной лодки и сети, и место подходящее.
Наша тактика себя оправдала - ближе к 4 у меня долгожданный первый хвост. Витя как чувствовал, позвонил. Пока обьяснял, как нас найти, вот и у Васи первый хвост. А дальше - понеслась. В общем пока ребята нас нашли, у нас с Васей в активе было уже изловлено 10 хвостов. За 2 часа до 18-00 с одной точки взяли 26 хвостов. Не трофеи, но под 10-ок зачетных получилось.
В фаворитах была говносирень, хотя ближе к вечеру ловилось и на кислоту, и на натуральные. Проводка медленные подтяжки, изредка с агрессивными подбросами и с длинными паузами на дне. Все поклевки были на дне и практически все по шнуру, иногда с еле ощутимым тычком.
На берегу были уже затемно, так что было не до фото.
Вот такой финал.

Всем рыбакам не терять оптимизма и НХНЧ!
 
Был в воскресенье в Стайках. Глубоководный троллинг дает свои результаты. Подробно в блоге - http://zhmaks.rybalka.com/blog/view/11325/
 
Окуневая напасть какая-то на нас с Михалычем, аж жуть берет. Где якорь не бросим, везде он, родимый. И на бровках, и на ямах, и на меляках. Под фарватером - тоже окунь. А был же неделю тут судак, был, чему и фотоподтверждение есть. Впору хоть шептуху какую-то вызывай. Только вот, боюсь, шепотом не поможет; "шибко заколдованы".
 
Хоть и с опозданием, но отпишусь о выходных.
 В субботу одним экипажем вместе с Олегом Lenda принимали участие в дружеских городских соревнованиях по ловле хищника "Осенний Кремень 2013". Выбрали тактику поиска трофея на глубинах, не хотелось возиться со шнурками на меляках. Погода совершенно не радовала, высокое давление, сильный холодный ветер и разгулявшиеся волны оптимизма не добавляли, но выбранной тактики придерживались, держались глубин, искали трофей. Надо признать, день оказался не наш, первую нашу щуку, весом чуть больше кг, я взял только в 14:15, а соревнования были до 16:00. Дальше класс показал Олег, взяв полторушку. И уже уже на самом подходе к базе взяли последнюю щуку. Улов слабенький, но тем не менее позволил нам занять 3-е место, поскольку многие экипажи вернулись вообще пустыми. Вечером было дружеское застолье, уха и шашлык, знакомство и общение с опытными рыболовами и интересными людьми. Ночевали в машине.
 В воскресенье с утра, проснувшись на удивление со свежей головой после соревнований и вечернего дружеского общения, мы с Олегом вышли на воду в надежде наконец-то отвести душу.
Утренний клев мы так и не увидели, то ли прозевали, то ли его и не было. Было немного не по себе, поскольку виденные нами экипажи несколько раз вынимали из воды щуку, хоть и не всегда товарного размера, мы же ходили без поклевок. Проскочило, правда, пару окуней, но мы-то хотели щуку. Имеющийся арсенал воблеров скучать не позволял - искупались даже те воблера, которые несколько лет воды не видели. Попытки поискать щуку по другим местам привели к мелкой травянке у Олега, которую он отпустил, не поднимая в лодку, и мы вернулись на глубины.
 Погодка шептала, вышло солнышко, на воде ни ряби. И около полудня Олег дождался мощной поклевки, и после не очень продолжительного вываживания, парочки уходов под лодку щука оказалась в мешке. Домашнее взвешивание показало почти 5 кг. Еще один проход - и опять поклевка у Олега, и полторушка уверенно пополнила наш улов. И опять наступило долгое затишье.
 Погода стала портиться, начался довольно-таки сильный ветер, толкнули воду, и на воде стало очень неуютно, да и усталость начинала брать своё. Где-то в половине третьего удача улыбнулась и мне, и я вытащил щуку - сестру (по размерам) трофейной щуки Олега. Долго мы ее из подсаки выпутывали, дала она нам жару. Дальнейшая рыбалка ничего нам не принесла, и около 5 вечера мы уже были на берегу. Пожалели, что соревнования были в субботу, а не воскресенье - воскресный улов у нас намного лучше оказался. Тем не менее, медали подтвердили, удовольствие от борьбы с трофеями получили.
 
В связи с физической невозможностью(очень надеюсь,что временной) ездить на дальние дистанции рыбацкий "голод" пришлось утолять совсем рядом со столицей.
Небольшое озеро недалеко от Киева порадовало почти двумя десятками карасиков.
Поклевки очень нежные, на грубую снасть практически не заметные...
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Был пару дней тому в Черниговской губернии все на тех же «грядках»… Что порадовало, погодка шептала..))) Щука брала не охотно, и в основном на трол, хотя недолюбливаю я такой способ ловли, скучный… Мелочи в этот раз было намного меньше, в смысле клевали шнурки редко (что даже радовало)…  По несколько штук  «ходыбельных» уговорили. Нашли место с окунем, также брал редко но «метко»… К обеду норму выполнили, «заряд» получили и решили сматываться, как бы хотелось побродить по лесу… С тем водоемом решили на этот год завязать, видать постоянный прессинг рыбаков подвыбил поголовье зубатой. Лес тоже порадовал грибочками, полячков море, беленькие тоже присутствуют, но реже… Короче говоря вечером нас ждала трапеза со свежей рыбкой, грибочками, ну и хорошей компанией… Отаке! Всем спасибо и НХНЧ!!!
 
Субботу проводил с Деном в Козинцах. Была основная задача, испытать новый спиннинг Дена и разловить немного воблеров. Стартовал я с новинок, первый в воду улетел Strike Pro Chubby Crank, его мне подарили в Хмельницком, пообещал обрыбить. Летит воблер хорошо, ловит тоже! Потом обидный обрыв приманки, пришлось искать замену. Долго менял приманки пока не поставил O.S.P Asura Jerkbait. Этот воблер выкашивал все живое вокруг. С шесть забросов, п’ять хвостиков. Через минут двадцать такая рыбалка надоела. Снова замена воблера.
У Дена дела обстояли сложнее, что-то очень долго он не мог разловиться, пока не поставил Smit Jib. Эту приманку он долго не менял). Jib Ден заменил силиконом, на который ловил тоже неплохо, но дорого в таких местах на съедобку ловить.
На одном месте нам надоело, и мы решили половить часик на дамбе. На дамбе первым делом в ход я пустил тонущий Duo Ryuki 80, удары были буквально на каждом забросе, Ден был в шоке!
Последний час мы провели на вымостке, воблера  решили заменить колебалочками и вертушками. И тут Ден поймал фарт!! На колебалку от kuusamo, он завалил, хаю на 4,5 кг.
После чего закурил сигарету и закрыл рыболовный день.
P.S. Ден, новым спиннингом от Azura остался доволен.






 
Среда и четверг проведены на разведанном ранее "старике" ниже Остра.Меньше месяца назад рулил твич большими буратинами,в этот раз твичинг в полном игноре, шобы ни кидал-как в ванну...,зато джиг принёс долговымученные поклёвки вполне приличных хаек.Брала на ямах в 7-8 м. со свалами.
Порадовал наш друг, ловящий на кружки и ставящий живцом мелкого карася.
 
Вырвался с утра на Десну... Рыб клевал, но как то вяло... и одна мелочь... За то разнообразие рыбное)
Осень получается совсем не трофейной... надоело уже выпускать.


 
А я вот решил сегодня порыбачить на берегу Черного моря. И первый рыб был извлечен очень быстро. На крючке сидела очень красивая рыбка, о которой я ни чего и не знал(  да и от куда, рыбачил второй раз на море). Сделал пару фото на память, хотел его снять с крючка и отпустить, и тут началось.... Первоначально получил хороший укол, попытался еще разок взять рыбку, и получаю еще более сильные уколы. Кровь с пальцев текла как с кабана, и начались довольно таки сильные боли в пальцах. Тут то я и понял, что что то тут не то. С горем по полам отцепили рыбаса с крючка, сделали еще пару фоток, и отправили ее обратно восвояси. Забросили снасти опять, и полезли в интернет просвещаться. И вот нашли- САМЫЙ ОПАСНЫЙ ОБИТАТЕЛЬ Черного моря, МОРСКОЙ ДРАКОНЧИК! После прочитанного волосы стали дыбом, и желание рыбачить пропало. Да и боль в пальцах давала о себе знать. Вот такая сегодня получилась рыбалка. Надеюсь ПРОНЕСЁТ! ПС Кто будет рыбачить на морях, будьте ОБЭРЭЖНЫ!
 
Были сегодня в Глебовке. Погода супер! Все точки пустые. Но отработали новую - почти весь "стеклянный". Само собой весь отпущен подростать. При том, что будний день лодок на воде немеряно!!!! Что ж будет завтра?
 
найдены кончики от фидера на набережной
096 51 00 601
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
Каждый год я с нетерпением жду своего выезда на мою любимую реку на охоту за жерехом и голавлем. Весь год по немного коплю разные приманки и снасти для этой поездки. Еще за месяц до моего приезда отец обрадовал меня тем, что на моем шнуре DAIWA SURF SENSOR HYPER 1-200м он сделал петлю которая затянулась и не развязывается. Я решил перестраховаться и купить еще один. Долго ломал голову какой и с помощью форума таки решился и купил еще не всеми проверенный шнур DUEL Hardcore X8 200m #1,0. И вот уже позади 7 часов дороги на электричках и маршрутках и я мчусь  по улочкам Сорок к родителям. Забегаю в дом, где меня уже ждут с завтраком родители, завтракаю, переодеваюсь и быстренько собираю снасти, перематываю шнуры))). Рыбалка предстояла утренняя на пару часов, а после меня ждал дома еще косметический ремонт.
Для жереха в этом году я приготовил две новинки от себиля ну и не удержался и прикупил кукри 7 и 18гр(18гр еще вроде как тестовые брал, только две штучки выделили))).  Начал рыбалку я как обычно с самого города и постепенно передвигался к круглогодичному скоплению всей рыбы в том числе и смыкачей. В городе увы делать было нечего, маленькая вода и высокая трава сделали свое дело. Когда мы доехали до соленки(местное название места), картина была как всегда стандартная-человек 10-15 ловят на удочки и мамалыжницы и столько же смыкуют кастмастерами. На дальних дистанциях сделавши пару забросов, понял что жереха нет, решил перейти на ультралайт. Перепробовал ранее работавшие колебалки и воблерки и особого результата не получил. Было решено поставить кукри(в дальнейшем буду называть ее сабля, у нас с отцом как то такое название прижилось). На 4гр саблю уже пошли удары и первые жерешки.

Летит эта железяка очень достойно и совсем не привередлива к проводке, в основном банальная медленная равномерка. В этом году почему то стало много именно мелкого жерешка 200-300гр. После поимки уже второго десятка таких малышей на берегу начались появлятся «спирингисты»)))). Один из которых начал методично оббрасывать территорию вокруг меня. Потом уже мне сказали, что когда эта мелочь клевала еще лучше он по 10-12кг забирал домой(((. Возле меня он вроде ничего не поймал, а мне немного уже надоело ловить эту мелочь-все равно все выпускаю. Чуть позже освободилось жереховое место и я пошел туда. Там я нацепил 7-ми граммовую саблю, она уже летела подальше и был шанс взять нормального жереха. Из нормально к сожалению не было ничего, поймал только жерешка на пол кило.

Немного забегу наперед и скажу производителю, что он перескочил более востребованную версию кукри граммов на 10-12, реально это была бы самая уловистая железяка. 7гр чуть маловата, а 18 уже на реального жереха. Дальше я стал эксперементировать на разные приманки и выловил вот такого бойца подустика)))1


На этом утренняя рыбалка закончилась и мы поехали домой, нужно было еще два дивана принять и поднять на 4-й этаж. Пока мы затягивали и собирали диваны время пролетело быстро. У отца была еще, какая то работа в гараже, так что я на вечернюю рыбалку поехал сам. С собой взял уже свой моретан 3,3м для серьезной рыбы, ну и проверить на деле новый шнурец. Вылет у шнура конечно отличный, хотя какой бы он там не был круглый все равно шумит при ловле. Пока еще светло было я кидал на железяки в надежде на жереха, но увы надежды мои он не оправдал. С темнотой я перешел на уже полюбившуюся мышь. Один неприятный момент я обнаружил уже на рыбалке, что забыл в Киеве флюр и ловил без флюра(почему то привык уже ловить только с поводком из флюра). И вот стою я в воде и швыряю свою рабочую мышку в надежде на встречу с голавлем красавцем. Прошвырял минут двадцать и вот на очередной проводке чувствую легенький тычек. Я приготовился, немного приостановил мышь и тут следует мощная поклевка!!!!. Делаю подсечку, визг фрикциона и слабина((((. Голавль оборвал мышь почти с одного удара!!!. Моему разочарованию не было придела, этот шнур должен был и слона выдержать. Закралась мысль, что это из-за отсутствия поводка голавль ударил и тройниками зацепил за шнур, в результате чего и оборвал. Простоял еще с час, но поклевок больше не было и пришлось ехать домой. На следующий день мы уже с отцом поехали с утра на пару часов на соленку. Нас там кроме малька жерешка ничего не ждало(((. После рыбалки мы поехали домой ложить плинтус и на вечер опять собрались на рыбалку. По дороге на рыбалку нас ждал сюрприз, менты остановили и за отсутствие у меня прав на вождение мопеда и чуть не забрали мопед, пришлось дать взятку и с упавшим настроением мы все таки продолжили свой путь дальше. На соленке буквально с первого заброса на 7-ми граммовую саблю я поймал килошного жерешка.


Больше ничего интересного там нас не ждало и мы поехали дальше. На этом разочарования не закончились, на нашем месте уже стоял какой то «спирингист» и шугал жереха тяжелыми кастмастерами. Отец стал немного ниже, а я пошел выше. По началу сделал несколько забросов на кастмастер 21гр, потом решил проверить на новом месте получше саблю 18гр. Сегодня к стати я уже поставил поводок(дома нашел еще старые запасы флюра). Скажу вам так, сабля при меньшем весе летит даже немного дальше кастмастера и требует более медленной проводки, чтобы оставаться в верхних слоях воды. Уже начало темнеть, а я все продолжал искать саблей свою жертву. На очередном забросе, сделав с пять метров проводки, я почувствовал легкое касание жереха и тут же мощная поклевка!!. Делаю подсечку и опять обрыв!!!!!!!!Б………яяяяяяя!!! Я готов нарушить вечернюю тишину своим негативным отзывом об этом шнуре, еле сдержался. В моем арсенале осталась еще одна сабля. Быстро перевязываюсь, ослабляю фрикцион до невозможного(срабатывал даже на забросе), цепляю последнюю саблю и продолжаю ловить. Через минут пять картина повторяется, жерех слегка касается приманки и потом мощно атакует. Я уже боялся даже подсекать, просто держал в руке спиннинг и наблюдал за происходящим. Жерех мощным рывком стравил метров 5 шнура и немного успокоился. Я думал что не дотащу и он опять оборвет, но этого не случилось и я его все таки вытянул. Потянул он на 2кг.

На фото видно что он даже не в рот взял, а подбагрился за нижнюю челюсть. Больше у меня поклевок не было и я пошел к отцу, он там поймал на мышь одного жерешка килограммового. Потом через пару минут нас ждал последний сюрприз, подъехала погран служба с мигалками и попросила показать документы. Я уже приготовился к тому, что нас таки сегодня заберут кудато)))). На удивление на берегу Днестра можно было находиться до 20,00, нас просто предупредили и уехали. Мы с отцом посмеялись и решили сворачиваться домой.
На следующий день из-за штрафа я уже и не хотел ехать никуда, с утра пошел с мамой по базару прошвырнуться. Под вечер посоветовавшись с многими ездоками на мопедах таки решились поехать, но уже отец за рулем и не по набережной, а по городу. Доехали до Днестра без происшествий и сразу в бой. Я стал пробывать новинки и выцыганил одного килошного.

Немного пейзажа добавлю)))). На одной из фоток видно плавающего баклана, ох и развелось их там. Если они появляются, то жереха там уже не найдешь, нужно железяками сначала бакланов прогнать!


Позже мы опять поехали вниз, отец на свое место, я на свое. К стати шнур DUEL Hardcore X8 200m #1,0 я смотал к чертям и поставил обратно DAIWA SURF SENSOR HYPER 1-200м. Ловлю начал по традиции с сабли 18гр. Швырял с пол часа, но результата не получил и пошел на голавля. С голавлем мне больше повезло, одна поклевка таки была и голавль чуть более килограмма оказался на берегу.


Отцу немного больше повезло, у него клюнул голавль килограмма на полтора, если не больше, но увы не сфоткал его. На этом закончился еще один день рыбалки.
На следущее утро мы опять поехали на соленку и опять пролетели, пропал оттуда нормальный жерех. Зато я поймал бонус)))

Потом погодка сильно испортилась, стало совсем прохладно, дул не слабый ветер. На соленке в это время нормальных рыбаков не было, зато смыкачам раздолье-никто не ганяет(((. В один день вечером я еще одного жерешка взял на двушку, потом на килушку. Отец тоже каждый день почти по одному хвосту ловил либо голавль, либо жерех.


Одного более менее нормального голавлика я все таки поймал и потянул он на 1,9кг. Ох и удары у них!!!!

Лебеди к стати плавали у нас всегда.


Потом мне такая рыбалка поднадоела и я решил немного ее разнообразить и половить плотву на матч. Три дня поездили, половили, на жареху и на таранку наловили))).

Время приближалось к завершению моего отпуска, а на нормальную жереховую рыбалку я так и не попал(((. Но я еще не знал, что мне еще повезет))) В предпоследний день я на саблю со всего выброса взял одного жерешка на 2,3кг(выброс на 135 оборотов на твине 4000). Люблю я такие поклевки с шнуром к стати проблем уже не было.


На следующий день мы с утра решили еще раз попытать счастье. Вот это уже была рыбалка!!! Жерешки от 1,5кг до 3кг. Один по моей глупости еще и уплыл вместе с мегабасовским скиком(((.



А вот вечером я узнал, что с утра это еще не рыбалка была)))). Я первый раз сказал отцу, что харош ловить потомучто уже руки болят их вытягивать и отпускать. Передать тех эмоций которые испытавал я и отец тогда я не смогу. Почти на каждом забросе былы удары, выходы, сходы. Сколько штук тоже не считал, но нам хватило одного часа такой рыбалки. Самый мелкий 1,2-1,3кг, самый большой 4кг и его опять поймал отец))).








Вот на такой веселой ноте я и закончил свой отпуск. Желаю всем попасть на такую рыбалку и испытать такие ощущения, надеюсь фотки хоть немного передадут картину моего отпуска.
P.S. норма вылова в Молдавии составляет 5кг на человека, это я так на перед забежал, чтоб кто то вдруг чего плохого не подумал.
 
Сегодня с кумом поехали за плотвой.
Сначала чего то нас потянуло на Десну. Приехали, нашли бровку закормили, стартовый за корм 15-17 кормушек. Фидер SQUDRON FEEDER 3.9 тест 140 грм. Но кормушку нужно было брать минимум 90-100 гр. + корм. Еще было такое течение что дальше 20 метров можно было не бросать, тянуло в самый берег . По истечению часа было всего 2 поклевки на 1 опарыша. Людей на Десне (хищник) очень очень много кто на живца, кто на блесну, силикон и т.д. и т.п. Подождали еще 2 часа, решили переехать на оболонь. Там дела пошли немного лучше . Хотя уже на оболони никто скоростным темпом не ловил. Там скорее ловили типа простая донка, а не скоростная ловля фидером. Все потому что начали отмечать ДР кума. Вообщем улов на десне 0, на оболони на 2-их - 4 плотвы (200-250) грм. на опарыша (3 шт + пена) + 1 рак который взял на чистую пену. После был отпущен. День был проведен удачно, поклевки видели, рыбу поймали, ДР отмечен.
 
Окунек сегодня был активен...
 
Сегодня цель была ловит лящика.Но не сложилось.Думал закончить сезон лящем а вышло что закончил плотвой.На воде был в половине восьмого с воды сошел пол одинатцатого,черви и кашу пришлось выбрасывать так как начал идти явный перебор. Туманище огого,только было и слышно маты с екипажей,искали свои грядки но без результатно.половину рыб отдал .
 
Вчера вечером сижу дома никого не трогаю и тут звонок приятеля - "пошли на рыбалку завтра", пошли конечно, сегодня...
В 6-00 в Парке Дружбы Народов. Туманище, видимость ну может метров 10. Вобщем побродили, даже что-то в воду побросали (воблеры, силикон), но особо не упирались, можно сказать просто гуляли, дышали свежим воздухом. Ничего не поймали, и тут вдруг у друга возникает предложения, а не махнуть ли нам в Вишенки на озерище, где клюют гигантские караси и коропЫ. Поехали, переделали спиннинги под поплавчанки и немного наловили. Вобщем день прожит не зря.
 
Сегодня еще по темному были на воде,сразу в плавание знакомым маршрутом...Сразу на точку выйти не получилось-потерялся в тумане

Стал -непонятно где,прошелся джигом,как показалось, по спинам бели,решил поменять место...и тут же заработал судачка

Потом до 14-00 поиски(безрезультатные).  Вернулся на прежнее место,сразу сход(просто не подсек),со следующим ошибки не сделал.

Азарт ,после поимки, второго пропал,да и поклевок,чтобы держали в тонусе почти не было. Для такого дня улов приятный...

 
Сегодня утром была первая попытка в этом сезоне достать из моря чудо-юдо рыбу саргана.
Посему в начале 7-го были  с товарищем возле моря.
Любимое место было занято,пришлось довольствоваться тем,что было свободно.
Но место роль не играло-с сарганом утром не сложилось,было выловлено с десяток окуней(смарид).
Всё,что было интересным-зашёл в порт неплохой баркасик круизный.
Пароходик постоял в Ялте как раз до второй попытки увидеть сарганчика.
В 16-30 были на любимой точке.
Но носатый(сарган)упорно игнорировал нас своим присутствием.
Зато провели с почестями круизёров.
Итог вечерней вылазки-десятка два окуней да пяток ставридок на двоих.
 
Были  кумом на щуку. За день были еле вымучены 9 штук. Из них только одну можно назвать нормальной - 1,5 кг. Остальные докилушки и шнурки. Активность видели только до 7-30. Пару нормальных окуней и все. Один сел на 110 мм воб, второй доловлен на мандулу. С двух-трех якорей один шнурок, это конечно жестко. Жарко, днем +17, не знали как раздеваться. Трава подсела хорошо, многие кувшинки стали облаваемы, хотя ни одной поклевки именно в кувшинках мы и не видели. Вода 9 град., малька белой валом, но в желудке забранной два 5 см окунька. Рыб без пиявок, но сопротивления никаго.
Народу как ни странно не много, наверное они что-то знают. Подходили к выходу из разливов на большую воду, на судака много лодок. Но сами на судака не настраивались, поэтому бензина и снасти не брали.

В общем на природе хорошо поплавали, почему не кушает нормально щук не уразумели.
НХНЧ!
 
Решили вчера с товарищем от нефиг делать пойти пополоскать приманки в Десне.
Хотя до этого, после неудач я сказал что на неделю отдых.
Наполоскал аж на щуку на 3,600 на релакс белого цвета. На 2й проводке.
:an:был без подсаки, доставали руками по пояс ушел в воду:be: подзакалился.
 
Вчера день бороздили воды КВХ в Сорокошичах. На троих три щучки, одна 1,5 кг. остальные до кило. Клев слабый, большинство ударов в заливах глубиной 1,5-2,5 метра. Правда с 6 до 8 прое..лись с двигателем, рыбаки говорили, что именно в это время клевало, как всегда:ap:. Больших уловов ни у кого не видели. Нужно ждать пока остынет вода.
 
Был на рыбе и в пятницу и в субботу. В субботу от пятничного места лова  ушел километров на 30, что бы оторваться от толпы... Результат оказался  примерно одинаковым. Бель нашли, мелкого судака - немеряно, крупного -  "фигвам - индейская хижина" (с). Бесконечный перебор приманок результата не давал,  мелкий есть - крупного нет. :dc:
Домой взяли по три хвоста, по нижней границе зачета. Лучше конечно, чем ОП, но хотелось хотя бы двушек...  :ag:
 
Были в субботу в районе Украинки,погодка супер,вода 11 градусов... пяток мелких щурят отпустили и тишина...правда попали на бой жереха,но достойных экземпляров не наковыряли. Лицезрели парусную регату..огромное количество яхт "гуляли" по фарватеру.
 
Ездил на эти выхи на родину. Два дня занимался «порядками», бетонировал двор.., переделывал «боровик» на крыше… короче говоря «работу - работал»..:al: Все таки «приятней» в тапочках по двору ходить чем в забродах, :dn: да и мама не как не нарадуется «перестройкой». :df: В воскресенье подъем в три ночи, хотя с кумом был договор на пять утра, но «зубная боль» по всему телу от «работу - работал» :de: не давала уснуть:ak::be:… Потынявшись по двору с чашкой кофе и сигареткой в руках (в зубах вернее), по размышляв что и как дальше «перестраивать» решил разбудить кума по раньше намеченного времени... Хотя он был на кануне на днюхе :az::bm:но собрался оперативно, минут за пятнадцать. Ехать к старику меньше сорока километров, но из за сильного тумана пришлось не ехать а «ползти».. Ну вот и прибыли. Накачав лодку, собрав снасти, пришлось еще минут тридцать – сорок ждать,:by: когда хоть немного станет светлей.
 Вода за пару недель заметно поднялась, где - то сантиметров на семьдесят. Лилии ушли под воду и зубатая тоже.:bk: Выманить ее было сложно, в прошлый раз запросто делали проводки ниже растительности и хищница ждавшая еду под лепестками сразу реагировала на приманку. Но в этот раз проводки ниже лилий сделать было практически не реально… Тролинг результатов тоже не дал. Короче говоря, пришлось изрядно по «мЫтЫковать» чтобы не остаться с «носом»… И как говорится «старанья и труд все перетрут» (или как там правильно) :ai:. Но все же нам удалось хоть немного но уговорить зубатой.:bf: Что по радовало, нашел местечко с «знатным» окунем.:fish: Брал семи сантиметровый воблер в заглот, как «дурной»…
 В обед решили сворачиваться, так как хотелось еще по бродить по лесу…
На удивление грибов оказалось «море». В основном полячки разбавленные белым… Что заметил, в лесу и даже в воде еще присутствуют «гады» :al: ужи в смысле, скорей всего в ближайшее время морозы не предвидятся. Но это чисто мое мнение, а там посмотрим..
  Так что ОТАКЕ! Всем всего хорошего! Дякую! И НХНЧ!!! :bt:
 
Утро принесло сильный туман и пару невнятных поклёвок. На первой был пистолет, который был сразу утоплен, а на второй последний зачетный рыб за целый день. После этого обошли все точки по два раза, плюс десяток новых поставили, но так ничего достойного и не нашли.
 
Коротко о главном.

А севернее Киева - лед


Лед, и красота.


Красота и тишина


Мы и рыбы - соблюдаем тишину

... не то, что утки )

Параллельно с медитацией и трансом - наколупали в корчиках, богато оставляя подношения водянику.


Как там у классика? "Берегите природу - отдыхайте в Украинке":bj:
 
Посетил г.Херсон. Рыболовно-охотьнечью базу "Збурьев кут" с трех дневным визитом.
Все понравилось. Рекомендую
 
Утро субботы провел в поисках зубатой на заливах Корчеватого...О моем намерении счук не предупредили-всего несколько шнурков. Правда окунь немного клевал, но так как у меня с ним заключен мирный договор до перволёдья, то уехал без рыбов...
А вот воскресенье порадовало как прекрасной погодой так и неплохими карасиками.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
В субботу с товарищем сплавились в Процеве в надежде на зубатую и может клыкатого. В 7.00 на воде, отошли от берега метров на 100 и заякорились на яме. Второй заброс на силикон цвета детской неожиданности фирмы "Копыто" - удар после первой потяжки и в лодке щук на 1,5 кг. Вторая точка - пришлось попотеть с перебором приманок. Когда дошла очередь до колебла "Jaxon" зеленого цвета 16 гр, начал экспериментировать с проводкой. После нескольких метров равномерной медленной проводки останавливаю катушку, жду когда блесна упадет на дно. После падения где-то через 0,5 сек кто-то ее подхватывает со дна, подсечка и судак на 1 кг в лодке. Судак на железо - клюет блин :al: а все на силикон или бородки его выловить пытаются. Турысты блин!  :an:
Время - 7.30, за полчаса 2 рыбы. Ну думаю, вот это мы накосим!!!
А фигвам! Дальнейшие упирания во все приманки, по всем глубинам, тролл, джиг, ямы, заливы - до 15.00 ни тычка! Прогоняли вдоль Украинки, Триполья, Халепья - а дудки. Зато получена масса удовольствия и довольные в 16.00 уехали домой.
Оба экземпляра были пойманы на глубине около 6 метров. Фото не делал, ибо особо нечем хвастаться...
А погодка - красотень...


И хоть рыбалка вышла так-сяк, на следующий день было также намечено ехать бороздить просторы Днепра. В последний момент у товарища планы порушились. Но поскольку я был настроен на рыбалку, моих планов нарушить никто не посмел. Экстренное приготовление прикормки, почти бессонная ночь, сборы, Бухара и вот я держу путь на фидерную рыбалку.
Дорога с утра - жесть. видимость в тумане 10 метров. Приехал на место в 6.30, в потемках неспешно начал раскладываться и вязаться, в 7.00 фидер был запущен.
На воде тут и там - маты рыбаков на лодках, многие не могли найти свои точки, а некоторые вообще ориентир потеряли. Но в общем погодка - песня!
Плотва в основном брала по струе, которую дали около 12.00 и все закончилось около 16.00. Норма была выполнена и засолена :)






 
13. 10.2013, после продолжительных дебатов, (по поводу куда, где) Пустовиты-Ульяныки-Пуставиты, наш коллектив, таки определился с местом закрытия сезона..,
Ракитное (http://karpela.com/fishplace/965)
Время провели замечательно, :dk::dk::dk:

"Закрылись"

закрылись успешно... :bf::bf::bf:
Рыбу видели (фото немного позже...) :drill2:
 
В пятницу были на море. Погода - супер, зато по рыбе не особо. :( (За весь день на экипаж была только одна двуха и несколько околокилух). Зато в соответствии с традициями последних рыбалок сначала намотали кучу  км, потом подолбались с минкотой (разборка, ремонт щетки с помощью  плоскогубцев, ножа, стального поводка и такой-то матери) ну и под  завязку, уже в полной темноте, посредине водохранилища заливка бензина, с  последующими продолжительными попытками закачать систему (при этом не  посадить аккумулятор) и наконец-то завести мотор. Слава Богу обошлось... :be:

В воскресенье хотел отдохнуть, но не выдержал... Примерно в  14.30 с женой вышел на Оболонские просторы, заморозил ее, поймал пару  килушек и в 18 уже дома - ляпота! :dv:

ЗЫ. На Оболони, на воде, несмотря на погоду, полный аншлаг, негде якорь бросить. Еще и яхты под заброс наровят заехать... :eek:
 


Пообщался с друзьями. Половил нормальную щуку. Помог предстоящему сейшену.Полная версия; http://old.rybalka.com/blog/view/11372/
 
Отчитаюсь за отца.
Отец звонит, говорит заедь возьми рыбку. Заехал и узнал что сегодня отец ловил ниже Киева, на каком то пляже (постоянно забываю названия). Дистанция 30-40 метров, ловит на стальку. Корм сухари+пшено+кукур. хлопья. Ловил з 8 до 13. Клевало хорошо. Жалко что как то все реже получается с отцом выехать на рыбалку. :(
 
Добрый вечер, ездили с другом в субботу в Пуховку на залив. С обеда и до часов семи вечера не увидели ни одной поклевки. Ловили вертушками ,колебалками и воблерами с берега .В других рыбаков также не было  замечено рыбы.
 
Да, щука нынче ЖретС. :wink: Кайф!

 
Цитата
13. 10.2013 ... Рыбу видели (фото немного позже...) :drill2:





 
Позавчера получил от товарища удручающию ММС ку с десятком судачат грамм 600-700,долго с ним дискутировал по телефону что это не есть хорошо и вроде как он согласился,но упирался и говорит что крупного нет.С этой мыслью решил выйти на следующий день на воду(т.е вчера) река Днепр в черте города.На воде в 14 30 погода сказка, легкий южный ветер течение есть ,начал потихоньку с прибрежных точек груз 18 грамм резина виброхвост тиога 3.9" в цвете S-13,судака нашел сразу но размер действительно не радовал и просто топился,до 16 поуперался меняя силикон ,проводку ,вес джиг головки нет зачетного и все...Сместился к фарватеру и на первом забросе ловлю на 1.6 ну вот хорошо проскользнула мысль,второй заброс и на поклевке лопается мой остаток четырех годичного шнура по середине,остается метров тридцать шнура и бэкинг из лески.Ну что делаю третий заброс и клюет малыш 2.7 ,следом клюет на двушку,ну все конец рыбалки.....Последнее фото не формат....P.S.Сегодня наконец то обновлю шнур :ab:,и все таки есть нормальный судак ,просто надо искать .... -
 
2 октябрЯ. КВХ. Трава упала, щука поклевывала довольно неплохо, взяли с десяток и пошли по ямам за крупной, с глубины ничего не поймали , а на выходах взяли судачка и щучку по 3 кг в каждом.

Среда 9 октября. Раен Прохоров-Теремцы, до 12 полный ноль, лишь пару жигалок - все отпущены. В 12.30 нашли приямок метра 2-2,5 на мелководном плесе 0,8-1,2 м , клевало практически на каждом прохое, иногда даже дуплетами, щука вся сьедобная, мелочи вообще не было. самая маленькая чуть меньше кила. Улов на троих. Неплохой подарок накануне моего Дня Рождения ( 11 октября )

Понедельник, 14 октября. Утро началось с поиска и бесполезного купания воблеров по всем слоям и по всем глубинам. Часиков в 10 на канаве с мели на салмовского перша мощная поклевка в стиле "отдай спиннинг", сразу же 5 резких рывков с визгом фрикциона и замирание на дне. Что же это?-Сом!-подумал я и начал выкачивать.
Наконец-то я понял что такое ультралайт, ультралайт - это спин с тестом 10-40 г, который гнется в бублик и трещит по швам,когда на него садится щука в 8,5 кг!! Победа! Щука в подсаке, счастья полные штаны, личный рекорд! 8,5 кг! Крокодил!
После была двушка, была 3,2 ( сначала думали что максимум 2,5 ), после чего рыбалку к часу дня завершили. Всем по щуке.



 
отписался о своем сезоне по ловле карпа.
Читать здесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/11377/
 
Сьогодні, після виставки поїхали з другом(Илья777) на тестування його нового спінінга(Blue Bird 1-7g)! Вийшло половити годинку...за яку було розловлено Птичку і я на свіжокуплений Сквад в кольорі мат тайгер виловив таку щучку! На Міраж від Косадаки спокусив судачка, якого відпустив! НХНЧ...
 
Сегодня КиВХ. Что-то неладное с рыбалкой. Жалко малек доставать с глубин. Потом долго в каматозе. А еще птичку жалко. Чего ее угораздило лететь так далеко  от берега?. Пришлось держать прут, ждали пока отдохнет, не прогоняли.
 
Где- то возле Украинки, точнее не разглядел - молоко :bk:
Казалось, чего проще :dl: сплавился,  прямо по курсу порядка 400 м остров и дальше вдоль него по свалу ищи себе щукоидов :du:
И вот он остров ! Стоп... машины на острове :an: ... а вон и наше авто...:bj:
Со второй попытки все получилось :dn: более того даже трохи нашли "кабанеющих этих" :bo:
 
13.10.2013 Киев. Днепр. Приехали около шести утра с товарищем Артемом (Litva) на базу “Изумрудка” взять лодку на прокат. Но с лодкой не сложилось, так как в тот день проходили какие-то соревнования, и все плавсредства с веслами били в резерве. Связи с этим, поехали в гараж и забрали свой надувасик. Сбросились  на “Африке” и в путь. Рыбачили (без мотора) порядку трех часов. Из улова (4 окунька 100-200 гр. и щучка 700-800 гр.- с язвой.) На уху поймали.
 
Вчера.Я,Виталик (Pa3puBaka) и Руслан (balinskiy) вышли на охоту на глубинных аллигаторов.Серьезно поставленная цель - Щука Пятнашка.Скидывались в тумане.Слегонца заблукали,но это скорее всего нам и помоло в дальнейшем выйти на правильный путь.Пятнашку,понятное дело,мы не поймали.Но пару октябрьских крокодилят выманить из Мариинских впадин таки удалось.Всем спасибо за компанию,было весело и незабываемо.До скорых встреч на воде!
Несколько фото зафиксировал на память вот здесь :dn:
 
Ездили вчера в "Страхи".. (давненько я там не был)..  Ну что Вам сказать!? "отвели душу" по полной. Нашли котел со знатным окунем, кушал белые китайские вертушки как дурной. Тянешь его к лодке а за ним толпа полосатых гонится. Нашли щуку, был судак... Случился со мной "казус", взяла хая, причем знатная, к сожалению разогнула крючки подрала воблер и ушла. Но фиг с ней, в смысле со щукой, но воблер рабочий перестал работать, стал вылетать с воды что дельфин. В чем прикол не могу понять?! У меня такое в первый раз... А еще, отдельное "привет" пи..м промысловикам... Вытянули ихнюю сетку которая стояла наверное месяцов пару... В ней было дохлой рыбы килограммов сто как минимум, намучились мало места, но все же собрали и дотащили к берегу, убили часа три... Но в чем "прикол"!? Пока мы "этим" занимались рядом проходило судно тех же промысловиков, на наши "зазывы" мол "подойдите уб..и заберите свою сеть.." они не отреагировали. Молча прошли посмотрели как мы "мучимся" вытаскивая вонючую снасть и были таковы... Извините что так "грубо" отписался но по другому я их назвать не могу... Ну ладно поставили, так проверяйте ее, нафиг столько рыбы душить...  Ладно! ... Короче говоря рыбалкой все довольны, отдохнули на УРА! Правда вот на радостях вчера так "омыли" это дело что сегодня еле сам себя собрал до кучи! ))) Отаке! Всем дякую и НХНЧ!!!!
 
А за пару дней до поездки с друзьями на троллинг мне повезло словить самого крупного в жизни окуня.Наверное для многих это совершенно не трофей,но крупнее я просто еще никогда не ловил.Красавец позарился на вертушку Мэпс Аглия Лонг №3 с белым лепестком.Честно говоря мы с товарищем решили пойти просто покидать колебалки в надежде на щучку...Но прутика для блеснения у меня уже нет,старичок от Шимано свое отработал и отошел в мир иной.Пришлось взять двухметровую джиговую палку Энкор Флаер с тестом 7-21 грамм.С полетом 14-ти и 18-ти граммовых колебалок он справился на УРА! Победил одну килушную щучку и уже под занавес я решил побросать вертушки.Заброс.Первая протяжка вдоль камыша по трехметровой глубине и ощущаю в руку довольно не слабый удар...При вываживании я был на 100% уверен что это щука! Но когда под берегом появился здоровенный красноперый окунище,я был просто ошарашен.Волосы дыбом,зрачок расширился в несколько раз и в мыслях только одно: это точно окунь или меня глючит? ) Трофейчик завесил ровно 950 грамм
Таких окуней я еще не ловил никогда.До планки в 1 кг не дотянул всего 50 грамм.Ура! Рекорд побит! Теперь будем стараться покорять новые вершины !!!



Повстречали двух роскошных лебедей,как ни странно,но они совершенно не боялись подплывать к людям
Птицы были щедро накормлены белым хлебушком.Всем рыбацюгам - НХНЧ !!! :dn:
 
И еще немного фото c этой окуневой рыбалки :dn:
 
КВХ. Отпуск проходит отлично! Погодка -  песня, компания отличная, рыб зачётный!:ar:
 
Вчера в пятницу 18.10 был на воде с 6.30 еще по темноте рн. Киловской дамбы. Упор был на ловлю судака ...... но много часов и пару ям молчали, снасти были всякие. К 16.00 решили пару км продорожить, и пару щук 1, и 2кг потянули. До темна продолжили джиговать по ямам....... ни одного тычка не почуствовали.
Давление падало и ветра небыло------------------жду отчетов по солнечной, ветреной субботе с подскочившим неслабо давлением.
 
Як вже вище було написано, тиск піднявся....і це негативно(у мене) вплинуло на сьогоднішню рибалку! Мої воблери мовчали, хоча напарник на мдж спокусив всежтаки пару мікрушних матросів і до сміху маленького шнурка! Жаль...=(
 
Вчера тоже тролили с Олегом (Old) .  Щука активизировалась после обеда работал воблер  Салмо Хорнет глубоководный с заглублением 8 метров окуневой раскраски)
 
Уважаемые форумчане,кто сегодня был на Ржищеве и видел тролингуя на карачках так ето был я.И я извиняюсь если кто проплывал мимо а я к нему стоял задницей.Ну начну попорядку.На воде в 7.30 до 10 ни тычка ни удара .С утра упирался в воблера,но толку было ниякого,в 10 часов решил поставить свой конек,тоесть  ,ланкер сити 15 см.вот тут и началось,при очередном неудачном забросе сработала межпозвонковая грижа,тут меня и скрутило и как назло начался клев.благодаря школе выживания,была успешно произведена на воде иньекция .тоесть сделал блокаду чтоб не ощьющать боли.Я всегда в такие мероприятия беру с собой обезбаливающие.Было изловлено 3 тети хаи пусть не 8 но последняя около 5 а две остальные поменьше.Что интересно шейкер с головой в 50 грам в шахту заскакивал под самый шнур и ето несчитая поводка порядка 50 см.Поводки вяжу сам со стали 0.3.Домой добирался с 12 и до 3 дня с переодическими остановками.
 
Второй мой крокодильчик потянул на 3.2 кг.Взял на колебалку с четырех метров
Олд,спасибо за совет по железякам.На них действительно неплохо ловится! :dn:

 
Сегодня погода порадовала,только нас,не рыбу...На первом забросе,на  первой ступеньке-легкое касание и гарный судачок в лодке(это,из  опыта,означает,что день будет без рыбы...)

Позвонил Вове(ALBO)-типа я судака нашел
Делаю второй заброс,опять первая ступенька удар и никого  ,несколько оборотов катушки,какое то движение,подсечка-кто то есть. По  первым ощущениям крупный судачок,что приятно довольно управляемый,но  только до лодки,затем старт(понимаю рыба "не моя")но кто  интересно,метров 60 шнура забрал,и...сдался,неспеша подвел к лодке(как  раз подоспел товарищ,с подсаком)

Пара фотографий и прощаемся


Затем  попытка заставить себя поменять место,поискать щуку,несколько обрывов  охладили пыл...,чуда не случилось,со мной уехал только судачок 1720гр.
 
19.10.13
Ловили с кумом осеннюю плотву.
Фидер, чистая пена, дистанция 40 оборотов катушки.
Погода далеко не баловала, боковой ветер... такую дугу выдувал.
Пытались кормить точно как могли. Улов на 2-их на фото. Ловили с 8 до 13.
 
Были сегодня на Газопроводе в надежде на плотву. Отдохнули хорошо, но с плотвой что-то не сложилось - за день на троих две поклевки, одна из которых была реализована. Пробовали целый арсенал наживок - белый, красный, кукуруза, пена, мастырка и их все возможные комбинации, но в основном все мимо. Наверное, не то место, а може "давлєниє")
Одну несчастную пойманную плотву решили утопить - что с нее одной возьмёшь?!
 
Решили с Олегом съездить на дальние кордоны в надежде на белого хищника. Но вместо белого хищника нас ждала только щука:D и практически везде. Ближе к вечеру клюнул судачок залетный. Места красивы, почти дикие, почти потому что сетей хватает:D. Одну из таких я вытащил и выбросил порванную на берег. Что интересно присутствие щуки явное, но брала на банальную вертушку, на воблер еле карандаша соблазнил. Вот так пролетел еще один день на рыбалке.






 
Что то не срастается у меня этой осенью с хайлом... уже забыл когда ловил даже килошку... осенний жор я пока увидеть не могу...
С утра перекупал пол коробки воблеров не заработал даже тычка. Плюнул и начал ловить кокуня, который был довольно активный... клевал почти на усе) Под конец, даже мелко щука клюнула... надоела она уже... если за пару лет её не выбьют то будет кого половить в будущем)






 
[QUOTE=Wangstar;526610]Что то не срастается у меня этой осенью с хайлом... уже забыл когда ловил даже килошку... осенний жор я пока увидеть не могу...

Таже фигня.
 
Как то всё ... "грустно"... :bk:
И поэтому, поехал вчера с самого утра на пару часиков, подышать свежим воздухом...
Помогло...:bf:
 
Вот ссылка на отчетик в октябрьской щуке:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=526642&postcount=743
 
Всем привет!!!
отчитаюсь и я чуть, на выставке купили с братом по мандуле и цель была  их разловить, но как всегда что-то помешало, в этот раз ветер,загнал нас  в залив ловить щуку на поверхносники, щучка грелась на меляке на  солнышке, было пару нормальных выходов но без результата, (но ножки  дрожали)  еще одна щучка на (вертуху) которая на пол тупи сошла и не захотела со  мной сфоткатся. В этот день только брат разловился маленькой щучкой,  короче фото.....
 
Цитата
#17
Вовик ты больше небыл в Ржищеве?
 
наконец-то я побывал на этом легендарном,несмотря на очень юный возраст,озере:wink:
Белые камни...вчера с Ильёй полдня катались по городу  и на рыбалку,к огромному сожалению , осталось совсем мало времени:ak:
естественно,меня в первую очередь интересовала форель...
Илья выдал мне свой форелевик JS Assense ( в узком кругу именуемый верёвкой с кольцами:wink: ) , тысячную Шиманку с леской 2,5 лб ядовито-салатового колеру...
сам он ловил новинкой от компании JS с интересным названием SSOCHI ...
я прицепил колебалочку и на втором забросе поклёвка:eek: , подсечка и какая-то непонятная слабина...сход ? нет,это форелька делает свечку в направлении берега и я выматываю слабину и после непродолжительного вываживания красивая конопатая рыбка весом около 600 грамм уже в подсаке ! эмоции через край ! вот она , рыба моей мечты ! вываживание доставляет массу удовольствия ! отпускаем рыбку обратно в воду,заброс и снова поклёвка и выход на свечку - теперь уже таки сошла...
меняем место и идём по периметру озера...у Ильи сход немелкой щуки,по ощущениям - околодвуха,я почти ловлю щучку грамм 800:wink: ...клюнула накоротке,форелевик и леска не смогли нормально просечь и после пары кульбитов под вымосткой сход...но Илья стоял с подсакой наготове и таки её поймал сачком,пока она ещё не раздуплилась,что свободна...я ловлю ещё одну форельку,Илья щучку и возвращаемся на прежнее место...меняемся удочками и Илюха со старта на подаренную мной ему колебалку ловит форель...я пытаюсь ловить микроджигом щуку,затем осознаю,что ловить щуку там,где клюёт форель - глупо:an: ...вешаю колебалку и под занавес рыбалки практически взаброс сбиваю ещё трёх красавиц:dn: ...при сборе вещей в машину местные собакевичи нагло стырили у Ильи его трофейную форель прямо из подсаки:ap: ...и ещё местная псина по кличке Торпеда пыталась укусить меня за ногу сзади...так что будьте бдительны !
пару слов о водоёме...тихое красивое небольшое озеро...чисто,аккуратные вымостки,вежливая охрана...
 
В субботу в окрестностях базы Козинка катались в поисках рып.
С утра и до обеда несколько поклёвок и 0 в активе.
С часу дня и до пяти вечера немного расклевалась.
Губатый сдувал всё и вся!
Самый большой щук с глубины 15м.
 
Цитата
наконец-то я побывал на этом легендарном,несмотря на очень юный возраст,озере:wink:
Белые камни...вчера с Ильёй полдня катались по городу  и на рыбалку,к огромному сожалению , осталось совсем мало времени:ak:
естественно,меня в первую очередь интересовала форель...
Илья выдал мне свой форелевик JS Assense ( в узком кругу именуемый верёвкой с кольцами:wink: ) , тысячную Шиманку с леской 2,5 лб ядовито-салатового колеру...
сам он ловил новинкой от компании JS с интересным названием SSOCHI ...
я прицепил колебалочку и на втором забросе поклёвка:eek: , подсечка и какая-то непонятная слабина...сход ? нет,это форелька делает свечку в направлении берега и я выматываю слабину и после непродолжительного вываживания красивая конопатая рыбка весом около 600 грамм уже в подсаке ! эмоции через край ! вот она , рыба моей мечты ! вываживание доставляет массу удовольствия ! отпускаем рыбку обратно в воду,заброс и снова поклёвка и выход на свечку - теперь уже таки сошла...
меняем место и идём по периметру озера...у Ильи сход немелкой щуки,по ощущениям - околодвуха,я почти ловлю щучку грамм 800:wink: ...клюнула накоротке,форелевик и леска не смогли нормально просечь и после пары кульбитов под вымосткой сход...но Илья стоял с подсакой наготове и таки её поймал сачком,пока она ещё не раздуплилась,что свободна...я ловлю ещё одну форельку,Илья щучку и возвращаемся на прежнее место...меняемся удочками и Илюха со старта на подаренную мной ему колебалку ловит форель...я пытаюсь ловить микроджигом щуку,затем осознаю,что ловить щуку там,где клюёт форель - глупо:an: ...вешаю колебалку и под занавес рыбалки практически взаброс сбиваю ещё трёх красавиц:dn: ...при сборе вещей в машину местные собакевичи нагло стырили у Ильи его трофейную форель прямо из подсаки:ap: ...и ещё местная псина по кличке Торпеда пыталась укусить меня за ногу сзади...так что будьте бдительны !
пару слов о водоёме...тихое красивое небольшое озеро...чисто,аккуратные вымостки,вежливая охрана...

Мы тоже были в воскресенье,щук не давал ловить на микро воблерки срезал на ура. Форель клевала только на колибалочки малюсенькие ,12 вымостка работала на ура. Не плохо клевал форель и на кукурузу у соседей.Видел как поймали щуку кил на 4 и карпа кил на 5 на джиг ,у напарника была поклёвка он просто не выдержал когда у него вымотало почти весь шнур и поджал фрикцион и упс порвало. Вообщем мне понравилось ловить форель.
 
20/10/2013 Днепр, 5-й шлюз. Ходили двумя лодками. С утра до обеда даже поклевки не видели. После обеда дали воду и рыбка немного начала проклевывать. Брала в основном на воблер. Из улова (щучка 1,9 кг жерех 900 гр. и парочка голавлей по 700 гр.). У второго экипажа  2 щуки и окунь.
 
В Понедельник, Шичи, весь день дождь...Сучья погода - щучья погода. Из нашего экипажа в 3 лодки, поймали все: кто хотел - больше, кому хватило - меньше. Средний размер - килушка. Самая большая - 2,5м. Лучше всего брала на перекатах, рабочая глубина 2-3 м. Воблер не особо имел значения, ловили на  першей.
 
сегодня на заливах Козынки с 11-00до 14-30 в поисках хищника.Окуня сегодня не было,а вот щучка была активной,много промахов по воблеру,сходов было штук пять, ну и изловлено восемь штук. Те которые без особых травм отправились обратно в воду.Троих пришлось забрать из-за их жадности,воблер был глубоко в пасти,без шансов на выжывание.  Хоть и погодка была противной но рыбалкой остался доволен.
 
Сегодня с друзьями ниже Киева пробовали ловить щук. Щук отзывался на джиг  + одна на трол. Итог - 6 штук от 1 до 2 кил + заряд бодрости и отлично проведенный "рабочий" день в шикарной компании.
 
Немного о том как прошли пять дней рыбалки на Днепродзержинском ВХ тут
 
Сегодня половили немного щучку!! Ловили до 14.00. В итоге 4 щуки и 5 окуней. Клевала уверено и взаглот! Все недомерки отпущены.
 
Был в Украинке во вторник.
С утра был аншлаг на кружки, потом они просто замолчали, зато проснулся джиг.
Поймано много мелкой щуки от 0,5кг. до 2,5кг. один судак чуть за кило на джиг и окунь около 800гр. на кружок.
Вся не заглотившая рыба выпускалась.
 
В связи с ремонтом нашей лодки, я и Pa3puBaka были любезно приглашены МАМИКОМ, пропахать его грядки, на его же тракторе. В итоге большую половину дня мы тупо палили бензин, и выпутывали снасти с ненавистных сетей. Ну оно и понятно, клева нет потому как давление супер высокое . Только в 15.30 при очередном крике (мотор) никто не поверил,  что есть ,но оно таки есть. В итоге первая шестерка взяла на rapala tail dancer, что очень порадовало, вторая не взвешивали, взяла через 20 мин. на селиконку. У товарищей тишина.
 
http://old.rybalka.com/blog/view/11409/ Это как мы с Максом Солнечным подлящичков половили. Ночью,в дождь,в октябре.
 
Вчера с отцом и братом были на михайлине. Отец хотел половить карпа, брат просился на курсы щуколовов, я хотел усовершенствовать джеркинг. Приехали в 7, выбрали 13 сектор по отзывам в инете, пока собрали, закормили и забросили фидеры уже было 8.30. Кормили готовым кормом+кукуруза+клубничный пелетс, было 6 поклёвок - реализовано 3(все как на подбор по кило, все на красного). Щука спала где-то до 10, за это время заставил брата перебрать всю коробку с воблерами, пока не нашли именно то(им оказался мета 65 под форельку), в общем было выловленно около 15 голов - все на средине озера 5-7 сектор и напротив него(на джерк только 2, остальное на мету, все до кило). Вообще по озеру картина не очень(у нас более менее и еще у одних - сидели посредине озера где-то 5-7сектор) - погода конечно не радовала, ветер шквальный, постоянно пасмурно. Вообще озеро красивое, очень чисто, хорошые вымостки со стульчиками, уютные беседки, ни одного зацепа за всю пыбалку. Непонятно зачем на противоположном берегу от дамбы мелкие деревья срезаны и по всему периметру заброшены в воду(или от местных защищаются или нерестилище). Вообщем всем кто хочет не далеко от Киева отдохнуть всей семьей да еще и рыбу половить то рекомендую.
п.с. - будете там не забудьте подкормить наглого рыжего котейку бегающего от сектора к сектору(скормили ему 2 ершей взятых батей на попловчанку и почти весь обед).
п.с.с. что-то с телефоном, поэтому все фотки канули в лету
 
Сьогодні із завтрашнім учасником змагань по стрітфішінгу "Илья777" їздили на рибалку...так би мовити на тренування!:dt:  Хоч рибалка і несильно вдалася ну зібратися з думками вдалося...ловили на місцевому озері, обдумували стратегію! Мені вдалося спіймати судачка, напарнику найймовірніших завтрашніх риб: окунців! НХНЧ йому завтра...:rybak_1:!!!
 
Днепродзержинское вдх.,  "Жемчужина".
Ставка сегодня была на Rapala X-Rap Jointed Shad. Залежался он у меня что-то в арсенале в ожидании своей очереди...
При попытке "джигинга"., попалось не то что ожидалось.., а багрить плитку за пузо, (котора уже начинает массово скапливаться на зимовалках) не входит в мои принципы.., хотя некоторым недоедающим рыболовам такая "бойня" явно доставляла удовольствие...
 
Сегодня наконец произвел первый осенний поход на рыбалку  правда утро началось с осознания того что в коробке почти не осталось застежек и безузловок, поэтому сначала был поход по базару, скупившись, двинулся на залив Верблюд:bj: Пройдя участок от Геройки до Изумрудки получил заветный ОП. Но душа не хотела с этим мириться поэтому  двинул к заветной лагуне :newy: на Оболоне где и был произведен уход от нуля шнурком, в последствии безжалостно утопленным до обеда было еще пара атак таких же  шнурков. В расстроенных чувствах от не выловленной заветной :schuka: торпеды, решил еще и в Пущинский лес проехать глянуть как там, может опеньки растут, опеньки были тока виде уже старых и сгнивающих, а от польские продолжают активно расти, притом кучками как опята :al: без фанатизма на жареху взял и домой. Надеюсь еще смогу выбраться на реку, а то все :de: всем НХНЧ.
 
Решил закрыть для себя сезон донной ловли белой рыбы. Далеко ехать не представлялось возможности, да и желания особого не было. Поэтому решил половить на оболонской набережной, благо идти 10мин. от дома. В напарники ко мне вызвался очень хороший друг Вова (koshi - на сайте).
На берегу были в начале восьмого, стартовый закорм не делали и вообще я решил не упираться, а просто релакснуть... Но все же поэкспериментировать с наживками  я решил. С утра лучше брало на бутерброд - один красный и два-три белых (кстати отличный бутерброд меня научил делать Виктор Панюта, когда мы ездили в сентябре на плотву  http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/11217/  ).
Затем в ход пошло секретное оружие - медовый желтый пуФФи :al:... Сначала я "смазал" две мощные раздачи, похожие на лещевые. Поменял крючки... и ... поклевка и есть - РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ трепещется на берегу. Сработал пуФФи. Через минут 10-15 аналогичное проишествие, только уже на опарыш. Также на протяжении дня клевала и плотвичка, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. У Вовки клюнул окунь зачетный на бычка, который незаметно сел на крючек :laie:.
Вообщем удовольствие получил по полной, реально Язь боец :am::drill2:, очень адреналиново его вываживать.
Прикормка - изначально думал не заморачиваться и сварить банального пшена, но почитав отзывы и комментарии, решил все же сварить правильный горох (2кг.).
Наживка - белый, красный, медовый желтый пуФФи. С утра лучше работал бутерброд красный и два белых, а где-то после 10 белый и пуФФи (по отдельности).
Почему я написал что "закрытие фидерного сезона (номер 1), просто чувствует мое сердце - это только начало!
Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи !
 
Вчера был на "плотве". Сначала были планы на хищника, но в последний момент все переигралось. Поэтому пришлось быстро сварить "трехминутный прикорм" (это я так называю варку пшена - после закипания выключаем через 3 минуты). Пшено мешал с сухим кормом "Флагман плотва", которого накупил во Флагмане по акции еще весной, вот до сих пор остался. Ловил на чистого белого, 5 шт на крючок.
Дистанция ловли - 50 оборотов катушки, глубина 10 метров. После закорма точки клев был сразу после заброса. Было выловлено около 6 кг и хватит, домой собрались с клева - устал махать фидером раз за разом. Второй фидер был заброшен один раз, после чего всю рыбалку простоял на подставке нетронутый.

Мужики, ловившие рядом, просто офигевали - у них ОП, пока я десяток плотвиц выловил, у них одна. С утра у них проклюнуло и ппц. Вроде и оснастки похожие, и корм, и наживка, и дистанция заброса. Мое мнение - они ловили без закорма и кидали "куда получится", без клипсования. Вот и результат.












 
Добрый вечер форумчанам.Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о последней рыбалке на днепровском заливе.Все началось с того,что позвонил друг Славик OVM и предложил поехать на воду потягать воблера на троллинг и по-возможности поджиговать.От такого действа соответственно отказаться несмог.Открыл и замариновал для этого праздника баночку грибочков,которые сам собирал этой осенью,запарил термос чая,сделал пару бутербродов и прилег на пару часов передохнуть перед рыбалкой.В эту ночь мне приснилась здоровенная щука,которую напарник все никак не мог завести к подсаку.Утром я несколько раз вспоминал этот сон и прокручивал его в памяти.К чему бы это,подумал я? Неужели в этот раз действительно клюнет самая большой в жизни крокодил? Та врядли...Да и в сны как-бы особо никогда не верил.На место ловли боевой ланос нас доставил к самому началу рассвета.Везде стоял красивый густой туман.Выйдя на берег я сразу вспомнил свою прошлую рыбалку на Каневском водохранилище,когда я словил Щуку-Пятерочку...Тогла стоял такой же загадочный и тихий туман...И был такой же подозрительный штиль...Неужели это второй знак,подумал я?...Ведь такую науку как мистика до сих пор досконально никто не изучил.Неспеша накачали лодку,я привязал подаренный Славиком воблер и мы по-тихоньку поплыли в неизвестность...Позже оказалось что мы не взяли с собой ложки и в обеденный перерыв пришлось употреблять пищу подручными средствами.Честно говоря еще ниразу в жизни не ел грибы и консервированный перчик кусачками и экстрактором.Романтика! )
Уже утром у Славика произошел первый "удар" на троллинг,и это оказалась чья-то сеть.Видели бы вы с какими разъяренными глазами он резал ее на куски...И его можно прекрасно понять.Когда приезжаешь на природу со спиннингом отдохнуть душой,а вокруг все заставлено сетями,практически полностью пропадает все рыбацкое настроение.Выдранная со дна длиннючая сеть с кирпичами была доставлена на берег и прикопана в песке от греха подальше.Выплываем опять...И буквально через 15 минут,не заметив плавающую бутылку влетаю воблером в сетку и я !!! Это уже было совершенно не смешно.Теперь,в качестве наблюдателя за ярым разрыванием сетки в клочья выступил мой товарищ Славик.Когда я ее разрывал,с берега выплыла в нашу сторону лодка и наблюдала за всем происходящим.Был ли это сам хозяин сетки,непонятно,да и в тот момент я был в таком озлобленном состоянии,что мне было аболютно все-равно,кто там на меня смотрит.После такого начала,я уже не хотел дальше рыбачить.Пропал весь азарт.И хотелось вообще уехать домой.Было решено врубить мотор и уплыть пподальше от всех этих людных мест.По ходу рыбалки уже после обеда Славику попался на троллинг первый крокодильчик.И под конец дня на свале с 6-ти на 8 метров распочинился трофейчиком и я
Им оказался щучий экземпляр весом 4.9 кг.Это уже вторая пятерочка этой осени...
Густой загадочный туман уже второй раз приносит успех :bp:
День прошел не зря.Поймали по одной зачетной щуке и в наших водах стало еще на две сетки меньше.Я понимаю,что это совсем не показатель,но все-же...Славик (OVM) спасибо за компанию и отлично проведенный день.Надеюсь на скорейшую встречу на рыбалке!
Но в следующий раз не забудь взять ложку или вилку,а то кусачками и экстрактором обедать как-то не камильфо :biggrin:





"Главное хорошо захотеть чего-то ,визуализировать это желание и верить в него.Тогда оно сбудется..." (с) Роман РМ
Ребята,искренне желаю всем только позитива и незабываемых моментов на рыбалке...
 
И еще немного фото:
 
Сегодня на одной из стариц наковырял чутка ..., а под вечер заскочил на Десну:dn:
 
Сегодня между м/м и ж/д с 8:00 - 11:00 хищник полный ОП, по бели у рыбаков на берегу тоже не густо.
 
Вчера на колебалки попадались не совсем рыбы :), но приятно дополнили улов из двух щучек докилошных.
 
Всё пошло не так как то сразу.
Сначала мы не смогли разбудить по телефону местного. На лодке которого мы последнее время приспособились рыбачить. По договоренности мы набираем его за 10-минут до прибытия, дабы он успел раздуплиться и одеться. Пять вызовов, а телефон упорно молчит.  Чуток забеспокоились, но тут обошлось. Десять минут потарабанили в двери и он красавец очевидно с жуткого бодуна выдал ключи от замка и весла.
Мы обычно всё буквально кидаем в лодку, отходим от берега метров на двадцать и сразу бросаем якорь. По 50 за выход. Собираем снасти. Всё раскладываем по местам, ставим эхолот и по пять-десять забросов делаем с этого места. Там с одной стороны ямка расчищенная доночниками, с другой камыш, с третьей кувшинка.  Т.е почти весь интересный для щуки рельеф.  Там с первых забросов и ловим обычно первых шнурков, смотрим активность.  А активнось 0, это был первый раз, когда мы там ничего не поймали.
Дальще ещё интересней, на воде был туман – весла не видно. Ехать хотели подальше, помня, что на прошлой неделе на наших местах клевала в основном мелочь, но туман внес коррективы и поехали мы  на наши грядки.
И там активность никакой, еле к 10-00 уговорили: кум неплохого окуня, я килошку щучку. Туман подразсеялся, поехали дальше. Там тоже слабенько совсем. Погода же вроде радовала, облачно, небольшой ветерок, стабильное давление, высоковато чуть, но ниже прошлых рыбалок, ожидали явно большего. В общем наковыряли ещё по парочке с трудом.
Тут ещё кум подцепил сетку. Да какую - перегораживающую весь залив. Минут сорок колупались выматывали. Сеть с неделю стоит точно, тухлой рыбы полно. Благо, что железка, на нос всю повытравливали, въехали в камыш выбросили. Руки в воде постоянно, грязный, телефон еще намочил, он после фотки вообще погас и только после дня на батарее в себя пришел. В общем на этом рыбалка и закончилась, после этого навели порядок в лодке и уехали на…
 
Ошитки "Эбису" 27-10-2013
Как ни странно, мясные бойлы молчали, работали исключительно фруктовые 15мм.
2 карпуши 9,5 кг и 15,7кг
Прошу прощения за качество фоток.
 
В субботу денёк порадовал хорошей погодой.Тролл,джиг,одни недомерки.Достойный улов был экзотика)))Новенький Напала...
 
"... вижу в озерце, возле торчащей из воды коряги выход щуки, не долго думая, привязываю серебристую колебалочку. Заброс, приводнение приманки аккурат возле корча. Парочка оборотов, рывочек, ещё пару оборотов… удар!!! Спиннинг в дугу, чествуется, что попался очень сильный соперник,  фрикцион визжит, пальцы судорожно вцепились в катушку, то ли пытаются крутить, то ли зажать фрикцион. Вот щука показалась на поверхности. Из-за своего большого веса она не делает «свечи», а лишь изредка трепанет головой. Вот она уже уставшая совсем рядом, подтягиваю её аккуратно, но прибрежная трава немного мешает, приходится заходить в воду и брать её за жабры. И тут я замечаю, что у этой красавицы (на вскидку 7 кг) изо рта, что-то торчит… Ёма-йо, это же хвост щуки, которой она решила накануне пообедать... И тут раздается звонок будильника!!!" Ну почему я не выключил будильник вчера!!! Прервал зараза такой СОН…
 Естественно всё утро заняли мысли о том, как бы сходить на рыбалку. Звоню другу поздравить его с Днем Рождения. Учитывая как повезло с погодой договариваемся «немножко» отметить ДР на берегу Днепра. Естественно захватили с собой спиннинги! В перерывах пока по стаканам разливался вискарик, успеваю словить парочку неплохих окушков (естественно всё отдается виновнику торжества). Замечаем рядом в заливчике выход щуки и судорожно убегающую мелочь... Не долго думая начинаем «арт обстрел» залива.…Делаю пару проводок, ну думаю ещё один заброс и надо продолжать ловить матросов. Забрасываю точно на урез прибрежного камыша, пару проводок. И тут «дежа-вю», есть ударчик! Непродолжительное вываживание и щучка у меня в руках!!! Фото на память и отправляется дальше подрастать! Хорошая погода, вискарь и почти сбывшийся сон, подарили настоящий КАЙФ!
 Всем НХНЧ!!!
 
[INDENT] Был на воде в пятницу, на вдхрн. и в субботу на Оболони...
Рыбалка в пятницу была главным претендентом на победу в номинации "откур  года", ни одного тычка за весь день! Если бы не один шальной окунь,  влетевший даже без клева, то было бы совсем печально. Намотал больше  60км,  рыбу находил, но она тупо игнорила все, что ей предлагали...

В субботу было не намного лучше, но это хоть было близко к дому.  К тому же один шальной судачек таки хорошо клюнул и доставил  удовольствие при вываживании (килуха на струе это как треха на море ). Уже не ОП.

ЗЫ. В субботу намотали на мотор, вытащили и порезали свежую сеть, метров 100, чуть не посредине форватера Днепра, не очень далеко от входа в "Собаку"! Это же каким надо быть умным человеком, что бы оставлять сеть, в выходной день в месте, где народу немеряно и движение как на Крещатике?:eek:[/INDENT]
 
Буду Краток !!! Суббота , Туман , шли с "Ривьеры" Харьковский до 2-го шлюза по "приборам" только начал спадать туман ... Недалеко от 110 -го Красного бакена на троллинг перепад с 10-6-8 метров ..ОТДАЙ СПИНИНГ .Борьба 5 минут , спасибо напарнику Сержу остановил мотор и успел с подсакой . Взвесить удалось только в Киеве 4,650 Икра была. Мамочка в тот же вечер была зафарширована грибочками - и в Духовочку !!! Взяла на BIG HAMER 6S "Кислота". За весь день один удар - один хвост.
Думаю начало положено ,останавливаться не собираюсь.
Всем НХНЧ
 
Десна, суббота, ловили с обеда, на кружки. Живец крупный. Две сработки, одна сорвала живца и ушла, вторая забрала в шахту, "околодвушка".
Спасибо Виктору Панюте за его блоги, при случае с меня пиво :az:
[ATTACH]91645[/ATTACH]
 
Сегодня,29.10.2013г.,была предпринята очередная попытка изловить хытрого рыба за именем "сарган".
Попытка проводилась на пляже гостиницы "Ялта" с 15-00 до 17-00.Сарган в очередной раз показал велику ДУЛЮ(падлюка!).
И это не самое грустное,самое грустное-при очередной подсечке лопнула основная леска(видать,за что-то зацепилась в воде)и любимый поплавок,с огромным трудом найденный 2 года назад на рассаднике разврата по имени "Бухара" и тщательно оттюнингованный собственными руцями почти до идеала,вместе с рыбом на крючке ушёл бороздить просторы Чёрного моря.
Из хорошего:на двоих было изловлено порядка 2 с хвостиком десятка окунев (смарид).
Хвотки прилогаю.
 
Вчера наловил порядочное количество живцов горчака и верховодки. Сегодня решил пройти по речке Ингулец в районе поселка Всебратское. Лишь  в одном месте сразу после приводнения живца поплавок на удочке дальнего заброса исчез почти мгновенно. Я выждал секунд десять, и когда леска начала потихоньку натягиваться, подсек. Приличное сопротивление рыбы довольно крупной для нашей речки, пару красивых свечей. Рыбак, ловивший на противоположном берегу карасей и долго наблюдавший за моими попытками изловить "щупакабру", от неожиданности чуть не выронил удочку из рук. Непродолжительная борьба, и рыба на берегу, посажена на кукан. Больше поклевок не случилось. Кантер дома показал 1810 грамм.
 
Вчера с сыном вышли на воду в черте города,поискать судака.И нашли ,с первого заброса ловлю полторушку с берегового свала,на силикон от лаки джон тиога 3.9" в цвете гуано,корректирую забросы сына,в надежде что там "табун" судаков ,но не тут то было,судак оказался "сторожом" смена приманок, проводки,веса джиг головки результата не приносили,поменяли точку тычки есть а брать не хочет,упирались но хорошего не было,второго зачетного поймал ближе к фарватеру на виброхвост манс чероки цвет AS,к сожалению сыну так и не удалось поймать судака наверное сказалась большая пауза между рыбалками.P.S.Вода упала,течения не было вода 10.3 градуса....
 
Вчера снова был на рыбалке. С 7 до 9-30 одна поклевка, где-то в 8-30, и красавец ЙЙЙАЗЬЬ на берегу. Взял на бутерброд - один красный и три белых. Прикормка чистый горох. По берегу клев плотвы слабенький. В 9-30 срочно вызвали на роботу.
 
Сегодня,31.10.2013 г.,с криком "УРА" был закрыт по рыбалке средний месяц осени.
Учера был раздобыт стратегический продукт-морской чярвяк нереис.
Посему за пять минут был разработан вероломный план "Бляц Кряг"- дать просраться по-полной кехвали (см.фото "рас") на хвидер,при этом попутно дать откуриться до упаду не увиденному (пока) в этом сезоне невидимке--саргану (см.фото "два") на бомбарду.Тем более,согласно агентурным данным,именно так поступали "диверсанты" вчера,30.10., на нижней набережной "летней столицы".Причём "...брали башки (хорошая кефаль) под кило с 7-30(запоминаем контрольное время)!...".
В 6-45 опергруппа в составе троих "супер-асов от рыбалки" была загружена в низколетящий штурмовик от VW и через 5 минут была десантирована на точку под кодовым именем "пляж г-цы "Ялта",где "...и народа будет меньше,и рыба будет стопудово!...".
Ну,лирику-в сторону!
С 6-00 и до 9-00 - НИ ЕДИНОЙ ПОКЛЁВКИ!!!Не помог даже переезд у город,на нижнюю набережную,где на всю толпу с утра было взято десяток кефалек.
Такого краху не знавали  даже земляки Фердинанда Порше,рыпнувшиеся на нас у 41-ом...

P.S. Хвото "рас" и "два"-из архиву,почему-читай выше...
 
Прошу прощения-закралась обшибка.
Цитата
В 6-45 опергруппа
- читать как "В 5-45..."
 
Вчера погода просто прелесть, но хорошая погода как показывает практика, она только для нас хорошая! Для рыбалки ножен дождь, ветер, холод...:al:
Но время проведенное на свежем воздухе, да еще и с не большим уловом так вообще...!:du::bf:
А самое главное, была опробована моя новая катушка, да еще и обловлена!
Итог три не значительные судачка и море позитива!!!!:bu:
 
Решил половить живца- а тут такие красавцы, некогда не ловил таких крупных Ротанов 20см!!!
 
Цитата
Вчера погода просто прелесть, но хорошая погода как показывает практика, она только для нас хорошая! Для рыбалки ножен дождь, ветер, холод...:al:
Но время проведенное на свежем воздухе, да еще и с не большим уловом так вообще...!:du::bf:
А самое главное, была опробована моя новая катушка, да еще и обловлена!
Итог три не значительные судачка и море позитива!!!!:bu:

Андрей, к тебе уже скоро можно будет отправлять за персональными консультациями в плане "реального использования" большинства популярных хороших катушек!!!:bf:
 
НОЯБРЬ уже
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!