Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Что сейчас со льдом?
 
Ну судя по тому как плывет лед пошла, + видел сегодня как в сторону Десны летел МЧСовский катер на воздушной подушке уж не случилась ли чего плохого там или на Верблюде, завязывайте народ с зимней оно того не стоит.
 
Цитата
Ну судя по тому как плывет лед пошла, + видел сегодня как в сторону Десны летел МЧСовский катер на воздушной подушке уж не случилась ли чего плохого там или на Верблюде, завязывайте народ с зимней оно того не стоит.
На день дурня,ещё сидел на льду,даже две рыб вымутил, а в-прошлом году пахал на огороде,(вот бла веснуха) но второго уже не рескнул лёд на глазах становился сахаром,и Десну наконец-то начело рвать,ловили на пруты полный голяк,сегодне звонил дачным рабензонам,вымутели примерно меньше кг на уху,уровень воды,чуть выше пика прошлого года-мерка пляжные ступеньки летницы,а ещё всё в переди,счас чухают голову,чтобы конченую спасти,завтра еду опять на разведку,не могу спать,пришла весна!!!
 
Добрый вечер.
Скажите на выходных есть смысл (лед) поехать на Оболонь или жуков остров (там где пескобаза) на заливе. Половить со льда.
 
Кто нибудь был на Жучке? Как там залив, лед, или вода?
 
Цитата
На выходных уже будет запрет. Лов рыбы со льда запрещен.

Как то странно, в населенном пункте можно ловить на 1 удочку или фидер с 1 крючком, а со льда на мормышку в черте города нельзя?
 
Всем привет!
Кто знает, на заливе Верблюд на Оболони лед стоит еще? а то уже руки чешутся, хочется с фидером выйти на открытую воду)
 
Цитата
Кто нибудь был на Жучке? Как там залив, лед, или вода?
Лёд на заливе, причём в среду был ещё ходибельный для некоторых смелых парняг.
 
Цитата
Лёд на заливе, причём в среду был ещё ходибельный для некоторых смелых парняг.
Спасибо! Будем ждать...
 
а что сейчас на обводном
 
Бесконечное количество мест; от крупнейшейго озера Сегозеро и вытекающих рек,озер связанных с ним,
до красивейших ламбушек скрытых в наших лесах -окруженных скалами и борами.
Множество способов ловли рыбы по льду...!!!
Объекты подленого лова;от благородных видов рыб,до весьма распространненых обитателей пресных вод.
Возможные трофеи: форель, хариус, сиг, щука, окунь, лудная палия.
Ледостав в нашей климатической зоне; становиться с ноября до 1 мая.
Ждем в любое время,любителей подледного лова...!!!
 
У Вас уже шо уже замело и лед став?
 
Да не может быть!! Это наверное с прошлого года...
 
да нет,конечно! Но меньше,чем через месяц лёд встанет,а фото,да,с прошлой зимы
 
Мнда, зачетная рыбалочка :bf:
 
Красиво у вас,рыба присутствует,вот возьмут нас в Европу,зарплату всем добавят так обязательно и к вам приедем.
 
ХоЧу на ЛЁД!
 
Цитата
ХоЧу на ЛЁД!

Тоже,но надо месяц подождать:dk:
 
Цитата
Бесконечное количество мест; от крупнейшейго озера Сегозеро и вытекающих рек,озер связанных с ним,
до красивейших ламбушек скрытых в наших лесах -окруженных скалами и борами.
Множество способов ловли рыбы по льду...!!!
Объекты подленого лова;от благородных видов рыб,до весьма распространненых обитателей пресных вод.
Возможные трофеи: форель, хариус, сиг, щука, окунь, лудная палия.
Ледостав в нашей климатической зоне; становиться с ноября до 1 мая.
Ждем в любое время,любителей подледного лова...!!!

Места конечно, знатные...
Можно конкретней: место прибытия, условия проживания, сопровождение, транспорт по месту и т.д. Ну и конечно же стоимость.
 
Цитата
На Нивках гулял 2-а часа назад - замерзло все , кроме озера ( на котором кабак стоит и летом катамараны) оно на 85 % - там где переход с верхнего толпа уток плавает - покормил буханкой хлеба и пошел в магазин за новой )))

Не всё озеро замерзло - там где утки плаваю ещё полынья. Но уже скоро уже ящик перебран и на низком старте
 
Цитата
Нормального льда еще нет, я всегда наблюдаю состояние озера в Комсомольском парке возле метро "Нивки" или Синего озера на Виноградаре, как замерзнет так и можно будет уже на заливах пробовать выходить.

На Нивках гулял 2-а часа назад - замерзло все , кроме озера ( на котором кабак стоит и летом катамараны) оно на 85 % - там где переход с верхнего толпа уток плавает - покормил буханкой хлеба и пошел в магазин за новой )))
 
Цитата
Хороший ориентир - озеро Радужное. Если на него выходят (вылазят?) - то можно пробовать на больших заливах.
Севодне утром у берега на Радужном была корка льда-будем ждамсс:bf:
 
Ну что мужики,кто-то лед уже где-то видел? )))
Или еще пока рановато? ) :al:
 
Цитата
Ну что мужики,кто-то лед уже где-то видел?

Нормального льда еще нет, я всегда наблюдаю состояние озера в Комсомольском парке возле метро "Нивки" или Синего озера на Виноградаре, как замерзнет так и можно будет уже на заливах пробовать выходить.
 
Цитата
Ну что мужики,кто-то лед уже где-то видел? )))
Или еще пока рановато? ) :al:


Я видел)) Вылил бутылку твоей воды что ты оставил в машщине  на асфальт и через 6 минут превратилась в лед))
 
Цитата
Я видел)) Вылил бутылку твоей воды что ты оставил в машщине на асфальт и через 6 минут превратилась в лед))

Попробуй теперь пешней его проверить.Он еще рыхлый или уже ходибельный? Это важно! :bj:
 
Цитата
Попробуй теперь пешней его проверить.Он еще рыхлый или уже ходибельный? Это важно! :bj:

Хороший ориентир - озеро Радужное. Если на него выходят (вылазят?) - то можно пробовать на больших заливах.
 
Цитата
Попробуй теперь пешней его проверить.Он еще рыхлый или уже ходибельный? Это важно! :bj:


Пешни нет только бур)  ты ж помнишь что я посылаю вперед разведчика с пешней))) :bj:
 
Цитата
Ты ж помнишь что я посылаю вперед разведчика с пешней ))) :bj:

Ну..Ну...Я уже привык... :ag:
 
Витюня, еще немножко потерпеть...твоя десяточка тебе дождется...обещаю...и верю в тебя...ты можешь...
 
У нас (Гостомель) уже 2.5 см на озерах, со вторника -10 передают, так что на следующие выходные можно выползать потехоньку)))
 
Презжал озерцо в районе Мышеловки,корочка под берегом очень тоненькая.Уточки плавают.Рановато еще.
 
Цитата
Презжал озерцо в районе Мышеловки,корочка под берегом очень тоненькая.Уточки плавают.Рановато еще.

Не бреши Генк, в раоне Мышеловки , озерки просто так проезжать невозможно!!!!
Если ты едешь возле них. то енто только целенаправленно!!!!!
Там нет сквозняка, там глухарь...........:bk::bk::bk::ap::ap::ap:
 
Предлагаю здесь писать о водоемах которые покрыты льдом. И готовы к долгожданной, зимней рыбалки.
 
Киево-Святошинский р-н. Музычи, Боярка, Петрушки уже затянуто, но лед тонкий 5-7 мм. но уже есть надежда в близжайшие дн выйти на лед.
 
Раздел - "Зимняя рыбалка"
Подраздел - "Вопросы от новичков"
Тема - "Что сейчас со льдом" :dn:
 
Цитата
Музычи, Боярка, Петрушки уже затянуто, но лед тонкий 5-7 мм.
5-7 тонкий? А вы уверены, что именно такая толщина льда на этих водоемах? Лед толщиной со спичечный коробок вполне ходибельный!
 
Цитата
5-7 тонкий? А вы уверены, что именно такая толщина льда на этих водоемах? Лед толщиной со спичечный коробок вполне ходибельный!

Вадим,посмотри винимательно-речь идёт о миллиметрах,а коробок=5 см...
 
Цитата
о милиметрах
проглядел...ну вот, Сергей, умеешь настроение поднять!))
 
Цитата
проглядел...ну вот, Сергей, умеешь настроение поднять!))

Ой,Вадим,аби ти знав,как я могу его(настроение) опустить (нишо нас так не радует,как неудача товарища) ...

Ответ по теме:
- у НАС льда НЕ БУЛО,НЕМА й НЕ БУДЕ (камнями не бросаться- всё равно я - далеко-о-о)!
 
Цитата
у НАС льда НЕ БУЛО,НЕМА й НЕ БУДЕ (камнями не бросаться- всё равно я - далеко-о-о)!
Может хватит строчить разную хууууууу..@. нннююююююююю подумай кому оно интересно!
 
На Днепре и заливах пока даже намеков на лед нету. :ao:
 
Цитата
На Днепре и заливах пока даже намеков на лед нету :ao:

ЗИМЫ наконец-то дождались.Теперь очередь за льдом )
Вид из окна уже впечатляет... :ag:
 
Цитата
ЗИМЫ наконец-то дождались

У Серёги в Ялте такое ещё позавчера было :tongue:

В Винницкой области уже через ставок переходят люди.
 
Цитата
У Серёги в Ялте такое ещё позавчера было :tongue:

В Винницкой области уже через ставок переходят люди.

Полюбасу в выходные уже можно будет замочить удочки!
 
Вчера чуток половили с берега полосатых. Большая вода - ещё вся на свободе, Слава Богу, а вот мелкие локальные озёрца-лужи - уже были под коркой. Также ездил вчера по большим замёрзшим лужам - лёд под 2мя тоннами, конечно ломался, но лёд такой уже, два-три см - точно было в нём.

Короче, в лужах уже можно "дрочить" ))))
 
я вчера открыл сезон. У нас в области уже вершины ставков затянуло. Но мы с тестем посетили одну канаву - лед слабый но держит))
Глубина метр - окуней тьма, половил на безмотылку от души.
https://www.youtube.com/watch?v=-P6xJRbn78A
 
Макаровское ВДХ 09.12.2013
Лед 1см и снежная мокрая  каша сверху.Скоро уже.
 
Цитата
я вчера открыл сезон. У нас в области уже вершины ставков затянуло. Но мы с тестем посетили одну канаву - лед слабый но держит))
Глубина метр - окуней тьма, половил на безмотылку от души.
https://www.youtube.com/watch?v=-P6xJRbn78A

Красавцы, с открытием сезона вас!
 
А мы завтра стартуем.
 
Цитата
А мы завтра стартуем.

А у вас какая толщина льда?
 
andreyM, Раздраконили. Поздравляю с открытием
 
Если такая погода будет держатся на выхи в заливах можна будет шастать.
 
Цитата
Я теперь в замешательстве)  на лед ехать в выходные или тролить на Днепр?
Думаю многие в ступоре) :ds:

Я, пожалуй, на лёд. Ну и что, что окунишки, а не окуни. Зато на льду! :tongue::wink:
 
Цитата
на лед ехать в выходные или тролить на Днепр?
Слава, я бы глядя на Вашу погоду в четверг не поленился пройтись к воде с пешней и посмотреть каков там лед в заливах.
Это будет самый верный вариант,

вот у нас в конце ноября, вроде бы и качала погода неделю от "+" до "-"
но хорошего мороза так чтоб за 10ку не было, но три дня по -5-7 градусов уже дали хорошее основание, некоторые таланты открылись еще в среду 27го, ну а мы только 30го после контрольных -9 и вопрос по озерному льду был снят автоматом, снег придавливает а мороз подмораживает)
 
Цитата
Думаю многие в ступоре)

Да ну че в ступоре, лёд должен быть не менее 5 сантиметров, что бы по нему уверенно ходить хотя бы можно было, а если прогноз сбудется и потеплеет, то на выходных в заливах на водоемах киевской области безопасного льда не будет. Придется потерпеть.
 
Цитата
Если такая погода будет держатся на выхи в заливах можна будет шастать.

В том-то и дело, что не будет. С завтрашнего вечера - потепление. Сегодня одна ночь холодная будет.
 
Цитата
Если такая погода будет держатся на выхи в заливах можна будет шастать.


Я теперь в замешательстве)  на лед ехать в выходные или тролить на Днепр?
Думаю многие в ступоре) :ds:
 
На озерах харьковского массива льда к сожалению пока нет:ak: И судя по всему, не скоро то и будет.
 
Цитата
Я, пожалуй, на лёд. Ну и что, что окунишки, а не окуни. Зато на льду! :tongue::wink:


Не умею я их ловить.  Чето не заладилось.  Решил сразу на Щуку охотиться если клюнет сразу есть что пожарить если не клюнет значит и по барабану и чистить ничего не нужно.  Кстати с первого раза повезло и втянулся. в блогах у меня есть первый в жизни выход на жерлицы.
 
Цитата
Да ну че в ступоре, лёд должен быть не менее 5 сантиметров, что бы по нему уверенно ходить хотя бы можно было, а если прогноз сбудется и потеплеет, то на выходных в заливах на водоемах киевской области безопасного льда не будет. Придется потерпеть.


Да вот и плохо или пусть будет или пусть не будет))) мы просто в заливе скидываем лодку)) ну если что прийдеться на русле скидываться.
 
Цитата
В том-то и дело, что не будет. С завтрашнего вечера - потепление. Сегодня одна ночь холодная будет.
Да штоже это такое:be: я в шоке:dm:
 
Цитата
Да штоже это такое :be: я в шоке:dm:

А что там на Радужке cегодня,коркой озеро взялось или нет?
 
Так я что-то не пойму просмотрел прогноз, то там пару часов всего будет по нулям, а все остальное минус, все равно не встанет до выхов???
 
Сейчас в Киеве -10. Главное, чтоб ветер утихомирился.
 
Цитата
Так я что-то не пойму просмотрел прогноз, то там пару часов всего будет по нулям, а все остальное минус, все равно не встанет до выхов???


Та станет только мне наверно со всей эикировкой не фиг на него соваться. потому что буду весить со всем около 110-115 кг.
 
Цитата
Та станет только мне наверно со всей эикировкой не фиг на него соваться. потому что буду весить со всем около 110-115 кг.
Я думаю что на лыжах можна выйни или два куска пенопласта первый лёд гибкий, и крепкий но! лучше подаждать:bf:
 
Цитата
Я думаю что на лыжах можна выйни или два куска пенопласта первый лёд гибкий, и крепкий но! лучше подаждать:bf:

Мне так даже страшно будет в костюме поплавке лезть :dr:. Лучше уже на русло на лодке покататься.
 
Цитата
Сейчас в Киеве -10. Главное, чтоб ветер утихомирился.
Так ветра ж нет. Но вот вороны говорят о не морозной и безветренной погоде в ближайшие дни. А вороны ни разу меня не подводили, это вам не гисметео.:bm:
 
Цитата
Так ветра ж нет. Но вот вороны говорят о не морозной и безветренной погоде в ближайшие дни. А вороны ни разу меня не подводили, это вам не гисметео.:bm:

Но ведь сейчас -11!!! Вороны спят? ;)
 
Завтрешнее утро все покажет. Лопуховка, Радужный... Увидим.
 
Цитата
Но ведь сейчас -11!!! Вороны спят? ;)

Выходил только что курить, капец... холодрыга :be:
на всякий случай "занавеску" на лаз собаке прибил, это ей не Туркмения :ap:
На ночь -15 будет железно
 
Приехал в гараж делать пешню.  У меня ведро с карасями стоит живцами  так промерзла вода и некоторые караси попримерзали пришлось спасать и в погреб занести в новой воде. Лед сантиметра 1,5,  плохо что там еще и мотор стоит и лодка в гараже((
 
Цитата
Но ведь сейчас -11!!! Вороны спят? ;)
Не морозная не значит плюсовая. А завтра вороны могут изменить показания, утром узнаем.:da:
 
Цитата
А у вас какая толщина льда?

Вчера был 3-4 см.
 
Цитата
Вчера был 3-4 см.

Ну в выходные вам уже точно можно ловить без лыж и пенопласта:)))
 
Если не абломает збегаю на Радужное посматрю что, и как.
 
Ну что Уважаемые господа пингвины.  На озере по улице Чернобыльская как ехать по житомирской трассе по левой стороне дороги.  Лед стал хотя на средине озера виднееться промоина.  Видел 3-х пингвинов ловящих рыбу и одного пешехода переходящего озеро по льду!
 
У нас еще вчера открылись в заливах Псла. Лед тронулся, господа присяжные заседатели???
 
Сегодня два пингвина сидели на озере, что при въезде в Киев (напротив Чернобыльской) справа. Прям посередке :)
 
Цитата
Ну что Уважаемые господа пингвины.  На озере по улице Чернобыльская как ехать по житомирской трассе по левой стороне дороги.  Лед стал хотя на средине озера виднееться промоина.  Видел 3-х пингвинов ловящих рыбу и одного пешехода переходящего озеро по льду!

Ну если сегодня уже ловят то в выходные сам БОГ велел!
 
Днепр под Южным, сегодня покрыт коркой льда!!!!!!!!!!
 
Цитата
Днепр под Южным, сегодня покрыт коркой льда!!!!!!!!!!

Урааааааааааааа!
 
На Радужном лед стал, только что смотрел, но не больше сантиметра пока.
 
Еще немножко еще чуть чуть! Будем надеяться, что на выходные лед уже будет и в заливах
 
Цитата
На Радужном лед стал, только что смотрел, но не больше сантиметра пока.
Меня радует значит по неглубоким лужам можна будет на выхи  побегать.
 
В нашем районе вчера и сегодня уже по льду свободно ходят по небольших и неглубоких водоемах. Дубасят окушка и щуку на жерлицы. Но я со своими 90 кг еще в субботу планирую на лодке потролить по реке.
 
По Киевской области на небольших водоемах уже 2 дня как пингвины открыли сезон.
 
vova_m, а можно сделать уточнение на каких именно?
 
Л.В.П.,
Новость поступила с Тетерева.
 
Боярка :bp:  лед есть !!!
 
Позванил сосед по даче обрадавал в заливе Десны лёд стоит, на выхи попробую вылезти.
 
Схватилась Десенка у моста Метро.На видеопробках можно посмотреть.
 
Цитата
Позванил сосед по даче обрадавал в заливе Десны лёд стоит, на выхи попробую вылезти.

Цитата
Схватилась Десенка у моста Метро.На видеопробках можно посмотреть.
По прогнозам чт-пт-сб оттепель, около 0. Лед  не успеет укрепиться  :ak:
 
Цитата
По прогнозам чт-пт-сб оттепель, около 0. Лед  не успеет укрепиться
За горадом полюбому будет минус, да и ночю там на порядок холаднее так что пока надеямся а там пасмотрим.
 
А что слышно про лед на КВХ???
 
Цитата
А что слышно про лед на КВХ???
На улице аномальный + :be: погода все планы пересрала......  :dm: хрен на лёд выйдеш.
 
Цитата
На улице аномальный + :be: погода все планы пересрала......  :dm: хрен на лёд выйдеш.

Зато у нас благодать - ночью -20°, уже ловят вовсю!
 
Цитата
Зато у нас благодать - ночью -20°, уже ловят вовсю!
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!
 
Цитата
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!

Терпенье, будет и на вашей улице праздник!
 
В Полтавской области окуня по перволёдке в заливах на небольших глубинах второй день ловят. Инфа от прибрежных местных.
 
Цитата
В Полтавской области окуня по перволёдке в заливах на небольших глубинах второй день ловят. Инфа от прибрежных местных.

А что все за окунем охотятся, на леща никто не ходит?
 
Лещ там глубже, где еще вода плещется. По разливам окунь и из белой краснопер разве.
 
Цитата
Лещ там глубже, где еще вода плещется. По разливам окунь и из белой краснопер разве.

Так к субботе у нас и на русле лёд будет крепкий.Даёшь леща из глубины!
 
чет я по гизметео погоду смотрю и как то оно все безрадостно в Киеве...
 
Цитата
чет я по гизметео погоду смотрю и как то оно все безрадостно в Киеве...

Тош в Киеве, у нас всё ок.
 
Тогда мы идем к вам?
 
Есть информацыя как лед на высокой дамбе?
 
Цитата
чет я по гизметео погоду смотрю и как то оно все безрадостно в Киеве...
Чет я смотрю в окно, и становится уныло, от идущего дождя((((((((((((((((((((((( Как бы не провести открытие аж в следующем году
 
Цитата
Тогда мы идем к вам?

Добро пожаловать! Я даже закормил уже для вас:)))
 
Цитата
Добро пожаловать! Я даже закормил уже для вас))
Радует меня одно ноч суб -10 вос-8  еду на дачу там хоть на фанере+ доски в помощ но всеравно выйду в залив Десны мля! маттыль карась скучает бедняги уже ломка начинается.
 
не знаю как у вас, у нас все тает уже сутки.
 
Цитата
Радует меня одно ноч суб -10 вос-8  еду на дачу там хоть на фанере+ доски в помощ но всеравно выйду в залив Десны мля! маттыль карась скучает бедняги уже ломка начинается.

Что то у вас в Киеве никак не устаканятся морозы, вся Украина уже ловит!
 
Цитата
Что то у вас в Киеве никак не устаканятся морозы, вся Украина уже ловит!
да Киев тож на верно плывет как и мы .
 
Цитата
да Киев тож на верно плывет как и мы .

Донбассу с морозами повезло, ну и хрен с ним что машина на морзе не заводится, зато рыбалка впоряде будет.
 
На Енакиевском вдхр. человек 20 были сегодня на льду. Так что в водоемах поменьше уже тоже вполне ходибельный лед.
 
Цитата
За горадом полюбому будет минус, да и ночю там на порядок холаднее так что пока надеямся а там пасмотрим.
На порядок это в 10 раз. :wink:
 
везет вам ,на рыбалку пойдете ..
 
Цитата
На Енакиевском вдхр. человек 20 были сегодня на льду. Так что в водоемах поменьше уже тоже вполне ходибельный лед.

А ваше мнение насчёт Оскола?
 
Цитата
везет вам ,на рыбалку пойдете ..

Не расстраивайся, твой лещ  всё равно ещё не проголодался:)))))
 
Да что вам казать! собираемся бананасы выращивать, и без погоды в Киеве такая жара.
 
Цитата
Не расстраивайся, твой лещ  всё равно ещё не проголодался:)))))
и на нашей улице КамАЗ с конфетами перевернется.:wink:
 
Выше Водогона поворот Десны - прихватило коркой льда !
Еще не праздник, но тенденция радует !
 
Цитата
Выше Водогона поворот Десны - прихватило коркой льда !
Еще не праздник, но тенденция радует !
Это значит что поворот бабы Кати за нас.
 
Глебовка , Ясногородка  на заливах  и зерах уже ловят со льда
 
Как там лёд до завтра достоит?
 
Пытался зайти на Радужном, ни фига, думаю даже ползком((((((
 
Я наверное выходные проведу дома. По состоянию на 11.12.2013. Житомирская облась - лед стоит но стремноватый, местами есть промоины. Хотя друзяки уже открыли сезон - но в связи с оттепелью я не решаюсь.:ak:
 
А мы с кумом решили если на лед не зайдём будем ловить с берега на матыл но снасть нужна нежная-покаток также и на живца а то караси уже две недели сума сходят и я вместе сними а на берегу кастёр и шашмычёк романтика будем типа зимнию рыбалку открывать чего сидеть дома.
 
Цитата
Я наверное выходные проведу дома. По состоянию на 11.12.2013. Житомирская облась - лед стоит но стремноватый, местами есть промоины. Хотя друзяки уже открыли сезон - но в связи с оттепелью я не решаюсь.:ak:
Мои тоже открыли сезон вчера.Лёд терпимый 5-8 см.По центру водоема большая промоина:be:Но отловились без проишествий,к промоине не лезли..:dc:
Так что зацепили меня-завтра еду,вечером отпишусь :dn:
 
Цитата
Мои тоже открыли сезон вчера.Лёд терпимый 5-8 см.По центру водоема большая промоина:be:Но отловились без проишествий,к промоине не лезли..:dc:
Так что зацепили меня-завтра еду,вечером отпишусь :dn:

Мои тоже без проишествий, но по дружески посоветовали чуток потерпеть.
 
Цитата
Мои тоже без проишествий, но по дружески посоветовали чуток потерпеть.
Перезвонили недавно мои...прямо с рыбалки.:ds:
Были возле с.Строков (Житомирская обл)
Рыб клевал,но лед набрался водой,под снегом каша,лёд ослаб и трещин:dm:
Чтобы все это проморозило нужно хотя бы -5...
Завтра лучше не будет:dc:,короче-рыбалку отменили,ну его...сидим дома,курим бамбук:db:
 
Цитата
Перезвонили недавно мои...прямо с рыбалки.:ds:
Были возле с.Строков (Житомирская обл)
Рыб клевал,но лед набрался водой,под снегом каша,лёд ослаб и трещин:dm:
Чтобы все это проморозило нужно хотя бы -5...
Завтра лучше не будет:dc:,короче-рыбалку отменили,ну его...сидим дома,курим бамбук:db:

Я еще колоебался:du: сейчас однозначно понимаю надо сидеть дома:by:
 
Цитата
Я еще колоебался:du: сейчас однозначно понимаю надо сидеть дома:by:
А кто рыбу будет ловить? уже и так всё давно настроенное отпалированное до блеска.
 
Значит так, был на заливах Десны - лёд посередке есть, но выйти на него без лестницы или доски нереально, в целом опасный лёд. С Десны вырулили на КВХ (ну не ехать же в Киев) и приехали в район Академия - 2-й Рыбстан - Ошитки. На море вышли на Академии - лёд нормальный, на полкилометра вполне можно выходить в море, промоин мало и они хорошо видны. Народу человек шесть видел.
Я знаю, что рыба меньше сейчас всех интересует, чем сама возможность выйти на лёд, но скажу, что на Академии на двоих один окунь хорошего размера взял и всё......
Значит лёд вполне, но это сегодня, а что будет завтра....???.....море любит смелых......
 
Привет Всем! Был сегодня на рыбалке с другом на местном озере(в Гостомеле :al:), лед 4-5 см нормального и 3 см замерзшая каша+ слой каши сверху. В 10-20 метров от берега промоины. Клевало хорошо, но мелкий. Испытал новый ящик, которого сделал  мой дедушка из старого ящика от системного блока.
Сезон открыл! И Вам того желаю!
 
Цитата
Привет Всем! Был сегодня на рыбалке с другом на местном озере в Гостомеле :al:
Испытал новый ящик, которого сделал мой дедушка из старого ящика от системного блока
Сезон открыл! И Вам того желаю!

Дедушке респект! С открытием!
 
Цитата
Дедушке респект! С открытием!

Спасибо, передам!
 
Всім привіт! Хто був сьогодні на рибалці біля Києва, де є лід?
 
Цитата
Всім привіт! Хто був сьогодні на рибалці біля Києва, де є лід?
Сикрет старых рыбацюг КТО ИЩЕ ТОТ  ВСЕГДА НАЙДЁТ-НХНЧ
 
Завтра спробую знайти
 
Цитата
Завтра спробую знайти
Зайдёшь,наши были сегодня на ставках, лёд ходительный,но не по центру водоема.:ds:
 
Брат с другом были на Воропаевском старике.Лед ходыбельный.Рыба-доладошечный окунь.Снасть-мормышка с мотылем.
 
Только с КВХ .лед вполне .Ходи где хош.
Подскажите кто в курсе, как со льдом на Вишенках и в районе шлюзов?
 
Уважаемые рыболовы, подскажите как со льдом на заливе Верблюд?
 
там струя-лед еще не скоро будет(в субботу.воскресенье на лодке выходили)
 
А че затихли???
Где на выхи лед будет?
Как раз ребус решаю: на лед или по открытой?
 
Олег, так есть пока на морЭ, в Ошитках...
 
Цитата
А че затихли???
..."морозятся" видать разведчики  )))
Цитата
Где на выхи лед будет?
... У меня Олег в холодильнике немного есть правда в кубиках...  А по сути... Кум говорил что на старичке возле Киева люди ходят по льду... (он в тех краях каждый день бывает)
Цитата
Как раз ребус решаю: на лед или по открытой?
... Те же "пироги"...
Цитата
так есть пока на морЭ
Тоже сегодня "сообщали" )))
 
Цитата
"морозятся" видать разведчики  )))
Да нет с таким льдом уж лутше с берега или с лодки,ну его на... для экстрималов дарога везде открыта и даже по корке льда но! после остаются печальные послецтвия. лично от меня мужики ПОТЕРПИТЕ!!!
 
Вчера презжал мимо озер что на выезде с Киева по Житомирской трасе - обратил внимание на рыбаков которые передвигались по всему водоему. Возле отеля Вырховина разговорился с двумя рыбаками, лед на удивление нормальный 5-8см. :ai: Правда пожаловались что клеваки небыло.
 
Цитата
Вчера презжал мимо озер что на выезде с Киева по Житомирской трасе
напротив Автостанции "Дачная", по левой стороне дороги озеро есть.. там лед был, не видели? Или вы именно про это озеро и говорите? :)
 
Цитата
напротив Автостанции "Дачная", по левой стороне дороги озеро есть.. там лед был, не видели? Или вы именно про это озеро и говорите? :)

Да про это. Если выезжать с Киева то по левой стороне. А там рыб есть????
 
Цитата
Да про это. Если выезжать с Киева то по левой стороне. А там рыб есть????
Окунь есть, синьки много )))
в прошлом году люди ловили карася приличного грамм по 300-400.
Там же, кстати, и мотыля моют зимой. Прямо на месте и купить можно было :)
 
Завтра собираюсь проверить наличие льда втом районе желающие есть со мной рвануть..Транспорт есть
 
MangustSV,
Видел пост (едим вместе). Я пока определяюсь: либо по открытой воде либо на лед. Если что отпишусь в личку.
 
Я бы на открытую вышел. Ребята приглашали на завтра на Речище, но только что позвонили и сообщили, что вода сильно поднялась и льдины с заливов поплыли... Блин, как весной :)
 
Все ужо невтерпеж, решено ехать в Окуниново, но так на завтра передают ветер до 8 метров, хочется спрятаться в ближних заводях, подскажите как там с глубиной и вообще есть понт???
 
Цитата
напротив Автостанции "Дачная", по левой стороне дороги озеро есть.. там лед был, не видели? Или вы именно про это озеро и говорите? :)

Ну не совсем напротив, а ниже по течению метров 500-800 скажем......
Да , там моют мотыль.....много лет уже моют, сколько помню себя (44 года) , столько и моют..... а чё именно там много моют, да потому как это озеро (если можно так сказать) никогда не спускалось, там придонного или надцать метров......
Моют мотыль как правило между островом и бывшей насосной станцией для поливочных машин.
Там есть карась, окунь, короп, толстолоб.
Но брать оттуда рыбу домой.............:be::be::be::da::da::da::dl::dl::dl:
Сколько помню, оно как было грязным так и осталось.
Ну может щас немного почище, завод "Электронмаш" ведь уже не работает, который туда стоки свои скидывал.........
Откуда знаю? Я родился возле него..........:bk::bk::bk:
 
Таки попали мы на ЛЁД, ближе к Косачевке, лёд довольно крепкий 7-10 см, ходили аж на море, людей необъятное количество. Поймали по пятку окуней, все один в один 400-500, мелких пару штук отпустили. Ловили только балансирами.
Недалеко от берега видели Дедуля-красвчег на протезе с трекинговыми палками, бегал лупашил ершей:bo:
За Сувидом ровно на табличке Черниговская обл. дорога заканчивается, ночью сплошной лед, назад вроде по легче.
 
https://www.youtube.com/watch?v=k-swfzolV60
 
У нас лёд 20-25см. это тот лёд который стал после снегопада. Чистый и крепкий, а вот тот, что до снегопада и его накрыло снежком, то он не успел намёрзнуть и сейчас по нему не возможно ходить.Хорошо ловится плотва.
 
у нас вчера на моих глазах пара парней булькнули, хорошо, что по грудь только, но всеравно не приятно.
и лед вроде 7 - 10 см, и с пешнями были
 
Сегодня был на озёрах в Горбовичах так лёд есть, но надо быть осторожным - один удар пешнёй. Рыб тоже слабо клюёт - зажралася видать
 
Цитата
один удар пешнёй. Рыб тоже слабо клюёт - зажралася видать
Стакой погодай на выхи ещё тоньше стонит а в понедельник наврняка хрен зайдёш и навсю неделю передают + так что можна готовить пруты и спакойно ходить на рыбалку как весной.
 
Для любителей рыбалки на заливах Десны расскажу о том как недавно два знакомых рыбака провалились под лёд, да так, что у одного утонуло следующее имущество: пешня, рюкзак, жерлицы, верхняя одежда, а пострадавший отправился домой. Вчера утром двух мужиков отговорил не ходить туда, а они уже почти пошли. Сам я, увидев, что опасно, поехал на озеро где нормальный лёд.
Так что уж лучше подождать, а если нет, то будьте осторожны товарищи.
 
с такой погодой лучше не гнать впереди паровоза, а то рыбалка себе дороже выйдет. Чем сейчас рисковать и потом тратиться на лекарства(поддерживать разных там Богатырёвых и т.д.) лучше тогда денег подсобирать и в сезон рвануть кудато на Кремень на пару дней с палаткой. Но если честно каждому совй кто хочет пусть рискует. Но будь-те осторожны лучше ехать с напарником и верёвку с собой брать - не помешает
 
Цитата
лучше ехать с напарником и верёвку с собой брать - не помешает
Такой лёд что напарник врядли чем поможит и вдвоём ласты склеить лучше уж с берега ловить я в позапрошлом году так ловил и кастёр на берегу романтика можна считать что весна пришла,а рисковать нестоит.
 
Пробежался сегодня по озерам харьковского массива, льдом и близко не пахнет. Крещенское купание под угрозой!!!:ak:
 
Цитата
с такой погодой лучше не гнать впереди паровоза, а то рыбалка себе дороже выйдет. Чем сейчас рисковать и потом тратиться на лекарства(поддерживать разных там Богатырёвых и т.д.) лучше тогда денег подсобирать и в сезон рвануть кудато на Кремень на пару дней с палаткой. Но если честно каждому совй кто хочет пусть рискует. Но будь-те осторожны лучше ехать с напарником и верёвку с собой брать - не помешает

Руками и ногами (как бывший уже "купальщиком" ) поддерживаю !!! :dk::dk::dk:
Народ киевский - одумайтесь!!!!! :dl::dl::dl:
П.С. А в Кремне есть где переночевать то....... :dv::dv: И компания хорошая есть ....:ar::ar::ar: Так что..........
 
Цитата
Крещенское купание под угрозой!!!

Скорей наоборот, 19 января мороза может и не быть (бывало такое), но перед этим лёд становился, да и окунуться хоть в открытой воде можно, а рыбу где ловить?
 
Цитата
Скорей наоборот, 19 января мороза может и не быть (бывало такое), но перед этим лёд становился, да и окунуться хоть в открытой воде можно, а рыбу где ловить?

2 года назад 8 января , на Козынке мы ловили отборных окуней на спининг, а через неделю мы туда поехали на перволёдку..........
И отменно отловились...
 
Цитата
А в Кремне есть где переночевать то.......  И компания хорошая есть .... Так что..........
Эт точно...:bf: Да и скупаться подо льдом тоже можно:al: Так что, милости просим!:dk:
 
Цитата
Эт точно...:bf: Да и скупаться подо льдом тоже можно:al: Так что, милости просим!:dk:

После нового года можно уже рвать когти к Вам?
 
Ну я сегодня на Трухановом острове на мелких озерах лед находил, пару часов подолбил лунки,  ни одной поклевки не получил, но шило вроде немного попустило, лед нормальный около 8 см, так что кому невтерпеж вперед, но сверху тает .
 
Цитата
После нового года можно уже рвать когти к Вам?
А то!!!
А лед то есть, как ни странно. Только выйти на него - проблема!
 
Мы с воскресенье с кумом ловили себе спокойно окуней с берега, а рядом в пяти метрах, на заливе сидел мужик и ловил со льда на голого. У нас окунь был крупнее, а у него чаще по клевакам + микроплотва проскакивала.
 
Цитата
Так что, милости просим!
На последний лед приглашаешь? Так это мы запросто!

Цитата
А лед то есть
Только не там, где надо. Ну, ниче, будет вторая перволедка.
 
Цитата
На последний лед приглашаешь? Так это мы запросто!
Да вы все только грозитесь:dr::))) Да и без ЖПСа хрен найдете!:ap:
А что, в Заливе совсем со льдом туго? Я бы сам туда бы нагрянул как-нибудь...
 
Цитата
А лед то есть, как ни странно. Только выйти на него - проблема!
Философски...
P.S.Может выползти попробовать?...
 
Цитата
Философски...
P.S.Может выползти попробовать?...
Оригинально...
Ползком по воде по пояс и крошеному льду - это надо взять на заметку!:dt: Это видно чисто южночерноморские методы, я с ними не знаком:bj:
 
Цитата
Это видно чисто южночерноморские методы, я с ними не знаком
Виталя,абы ты видел,как народ и с помощью чего вылазяет на бетонные блоки в Камышовой бухте в Севастополе,шоб кефали половить-прозрел бы и пешком по воде до Кремня дошёл...
 
Цитата
да и окунуться хоть в открытой воде можно
Это конечно же можно, но кайф совсем не тот!!!
 
Цитата
Это конечно же можно, но кайф совсем не тот!!!
С камерой от Беларуса самый раз и кайф спасения рядом и большая лунка рядом:bk:
 
Подскажите, какое состояние льда на заливе?
 
Тема: Что сейчас со льдом:bt:
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=29278 :bt:
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=29278 :bt:
 
Льод ходибельный, по краям 8-10 см, на форваторе 4-8 см. Но и промоины есть!
 
Цитата
Я бы сам туда бы нагрянул как-нибудь..
Так нагрянь. Народ под берегом карася бомбит. Лед еще держит, только вот стремненький ужо. Особенно для моих 110.
 
Цитата
,абы ты видел,как народ и с помощью чего вылазяет на бетонные блоки в Камышовой бухте в Севастополе,шоб кефали половить-прозрел бы и пешком по воде до Кремня дошёл...
Дикий народ...:bk:
А по воде у нас Колядок спец ходить:al:
Цитата
Так нагрянь. Народ под берегом карася бомбит. Лед еще держит, только вот стремненький ужо. Особенно для моих 110.
Та мы ж балувани, караси - не рыба, даже килушные:cw:... Нам бы благородных агапчиков, ну или хоть Етих хаек на жерлицы...:ao: Будем ждать следующую перволедку, а пока мож за грибами сходим:al: Кстати, видел.
 
Цитата
Нам бы благородных агапчиков
Мне до благородных 12 км по льду на моцике. И до густерки николаевской, до килушной. А пока - токо карась. Мона окунь, с моментом 50/50 покупаться. Или плотва-лаврушка. Так что ждем "новоледки".
 
Цитата
С камерой от Беларуса самый раз и кайф спасения рядом и большая лунка рядом:bk:

Будьте любезны, переведите пожалуйста на русский язык!:ds:
 
Цитата
Будьте любезны, переведите пожалуйста на русский язык!:ds:

Думаю имелось ввиду, что при выходе на лёд с собой берёшь надутую камеру от трактора "Беларус".
И в случае ухода под лёд, спассредство у тебя под рукой.
А когда выбрался на камеру, то и лунка твоего размера уже готова.
 
Цитата
Думаю имелось ввиду, что при выходе на лёд с собой берёшь надутую камеру от трактора "Беларус".
И в случае ухода под лёд, спассредство у тебя под рукой.
А когда выбрался на камеру, то и лунка твоего размера уже готова.
Юра спасибо за ответ, видъ тонущий человек и за саломинку хватается:bf:
 
Цитата
Так что ждем "новоледки"!

А вот здесь,кстати,уже точно лед ходибельный! И жерлицы можно ставить полным ходом!
Далековато правда...Да и незнаю я какой номер маршрутки с Киева туда ходит :ag:
 
Виктор Панюта, тут круче:)
ps-извините за флуд - не сдержался:)
 
Издеваетесь да....
тут погду смотришь и скаждым днём надежды улетучиваються.
Месяц назад или полтора все видели что с 15 числа сего месяца мороз будет 16-20 градусов
\. Где???????????:dm::eek::eek:
Бл...я у этих синоптиков окна хоть в кабинетах есть или у них там игра "не угадай прогноз":bk::bk:
 
Цитата
тут погду смотришь и скаждым днём надежды улетучиваються.
Та ДА! ((( Собирался на "новогодние" по льду по "бегать"... А тут фиг его знает что будет... "Прогнозисты" плюсуют в основном....
 
Цитата
А вот здесь,кстати,уже точно лед ходибельный! И жерлицы можно ставить полным ходом!
Далековато правда...Да и незнаю я какой номер маршрутки с Киева туда ходит :ag:

Ха,я знаю.
Маршрутка  №2738-К,ходит с ул.Киквидзе,38 каждую 4-ю субботу месяца в 1-03 ночи.Оплата при посадке-не все доезжают здоровыми психически...
 
Цитата
Оплата при посадке-не все доезжают здоровыми психически...
Деда Мороза попросить может на обратной дороге подбросит на своих оленях )))))
 
Всем толстого льда под ногами!
Подскажите где есть лед в радиусе 100 км от киева. А то никак не откроюсь.
Зарание спасибо!
 
Сегодня открыл прогноз на Гисметео http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4944/ и скажу Вам что 4 и 5 число меня очень порадовало, это типа новогодний подарок побухайте до уср..ачки, а когда бухать надоест можете и на лёд выходить
 
Цитата
Виктор Панюта, тут круче:)
ps-извините за флуд - не сдержался:)
А давлэниє - ваще реально счуку выдавливает с ям :)
 
Цитата
это типа новогодний подарок побухайте до уср..ачки, а когда бухать надоест можете и на лёд выходить
Так и делаем :az: ща! карп-паратив :dp: Я думаю десятого выйдем ежи- ли лёд станет, а нет встреча на набережной возле  бухары кто опаздал тот снами:dk: в поисках рыбы, Админестрации!!!  Рыбалка.com большое спасибо за шляпо-фон -ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!
 
Цитата
Сегодня открыл прогноз на Гисметео http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4944/ и скажу Вам что 4 и 5 число меня очень порадовало...

Уже поменяли всё... Чесслово, синоптики :cx:

Анекдот в тему.

Вася открывает глаза. Рядом дружбак тоже глаза открыл.
Вася:
- Миша, мы где?
- В вытрезвителе.
- К чёрту подробности! Город какой?
 
Цитата
Уже поменяли всё... Чесслово, синоптики :cx:

Ну спасибо нашим синоптикам сегодня открыл:be: этот прогноз и понял что прежние мои мечты улетучиваются аж до 11 числа.
С Новым годом всех Вас рыбацюг и что бы лёд начал крепнуть уже со 2го числа!!!!!
 
Цитата
Уже поменяли всё...Чесслово, синоптики...

Цитата
Ну спасибо нашим синоптикам сегодня открыл этот прогноз и понял что прежние мои мечты улетучиваются аж до 11 числа

Не сдаемся,товарищи !!! Шаманим !!! Шаманим !!! :holod:
 
Были в субботу в Окуниново, далеко в море уже стремно выходить, тем более почти весь день был туман. Лед стал тоньше по сравнению с прошлыми выхами. Клевало так себе, но все зачетное. У меня вопрос к более опытным. Вот был два раза в тех местах, видел очень много рыбаков, но не видел ни одной жерлицы, не ужели там вообще нет щуки???
 
Цитата
не ужели там вообще нет щуки???
... Есть, летом не однократно ловил...
 
Цитата
Вот был два раза в тех местах, видел очень много рыбаков, но не видел ни одной жерлицы, не ужели там вообще нет щуки???

Щука везде, вопрос в каком количестве.
Там надо знать где ставить жерлицы, есть там ямки локальные, но найти в море их тяжело, есть недалеко от камышей ямки, местные иногда ставят там, но вся остальная публика сколько не ставила жерлицы тупо в море - как правило ноль, так как бровок там почти нет. Иногда там небольшая "проходная" щука окуневые снасти откусывает, но эту щуку там искать ИМХО пустое дело, ибо "ландшафт" для щуки не тот.
Если хотите просто потренироваться в установке и собирании жерлиц,  то полигон хороший там))))):
 
Цитата
... Есть, летом не однократно ловил...

О, летом там в камышах полно щуки, но лучше туда весной на карася рвануть.
 
Цитата
Лед стал тоньше по сравнению с прошлыми выхами.

Насколько тоньше? Промоин много?
 
С 11 декабря до 29 почти каждый день был на льду и ловилось не плохо, но вот со вчерашнего дня уже на лёд выходить опасно. Некоторые смельчаки уже покупались. Теперь будем ждать новых морозов. У нас на 11 января рисуют -20.
 
Цитата
Насколько тоньше? Промоин много?

Я пока не особо специалист по промоинам, лед на глаз уменьшился на 2-3 см, самое главное ощущение то, что лед дрожит, а на прошлых выхах был как асфальт, в прошлом году ловил жерлицами постоянно в районе Кийлова, в этом году в связи дефицита льда, вот рванули в Окуниново, жерлицы и не ставили даже, дергали тока балансиры, любопытство всегда имеет место быть, живца не заготавливали, а поймать его в тех местах не представилось возможным( не упирались даже), самый главный фактор, что за два полноценных дня рыбалки не увидели ни одной жерлицы, и конечно правильно заметили, по несколько КМ пробегали, везде ровный стол, хоть шаром покати, очень сложно к чему то привязаться...
 
Цитата
очень сложно к чему то привязаться...

Не стоит, лучше в Кийлов по нормальному льду.
 
видать будем ловить синьку литрами аж до числа 11 - самое главное что бы печень не отвалилась
 
Добрый день.Ребята не подскажете ,может кто знает как дела обстоят со льдом на обводном.
 
Цитата
.Ребята не подскажете ,может кто знает как дела обстоят со льдом на обводном.

Вы наверное хотели пошутить. Возле Осещины точно льда нет, может где-то на галёрке есть, но вряд ли там нормальный лёд.
 
спасибо за инфу.:bw:
 
Завтра собираюсь опять в Окуниново, кто-нибудь знает, лед еще держится???
 
Цитата
Завтра собираюсь опять в Окуниново, кто-нибудь знает, лед еще держится???

Да отличный там лёд.
За эти пару дней -2 лёд стал на озере на Лайоша Гавро даже.
 
Ну и отлично, завтра отчитаюсь
 
лёд 8-12 см даже в заливах речки Рось.Но на протяжении всей недели мороз -1-3 его скреплял (сегодня тоже) но если дальше по ночам не будет маленького минуса,то провалится раз плюнуть.На Рождество буду дома-детишек ждать на колядку.
Вообщем на такой лёд нужен небольшой мороз.
 
На деснянских стариках Черниговской обл.сегодня лед был вполне ходибельным :al:
 
Витя, с такими прогнозами ему там быть ходибельным до вторника, максимум до среды...((
 
Цитата
Витя, с такими прогнозами ему там быть ходибельным до вторника, максимум до среды...((
 
Да уж...Глянул прогноз и опять все настроение пропало... :ag:
 
Кто скажет как там лед на 3 шлюзе?
 
Цитата
Да уж...Глянул прогноз и опять все настроение пропало...
Толко-что приехал с Десны с такой погодой в заливе уже ходить опасно! но парочку жерлиц впёр и пару прутов на живца в результате шиш как вымерла на прут с матылём поймал три плотвы лодошечные накормил дачных котов и уехали разочеровавшись.
 
В Окуниново делать нечего. Лед "друшлак".
 
Вместо пятницы, мы выехали сегодня-потерпели фиаско на счет льда на стариках в районе воен.части, поблукали в Окуниново - лёд действительно стремный, а окунь мелкий. На пути домой заехали в Воропаев, лёд не толстый но равномерный и также окунь мелкий. Свеждуха глотнул, матросов видел, теперече уж точно ждем морозов
 
Да, ситуация со льдом не ахти...  
На КВХ очень быстро лед с ходибельного превратился в "хрензайдеш"!(
Похоже что только на лимане в Ошитках можно еще пару дней рыбачить...
Будем опять ждать перволедья!)
 
Цитата
Кто скажет как там лед на 3 шлюзе?
Всем доброго времени суток и с новым годом.Вчера был на базе Вишенки ловили тролингом до самой Украинки льда нет даже в заливах,так что хто хочет на лодке милости прошу.
 
Цитата
.Вчера был на базе Вишенки ловили тролингом до самой Украинки льда нет даже в заливах,так что хто хочет на лодке милости прошу.
Ситуация понятная! льда ближайших две ндели полное отсуцтвие,что поделаеш будем ловить как погода преподносит.
 
Цитата
Всем доброго времени суток и с новым годом.Вчера был на базе Вишенки ловили тролингом до самой Украинки льда нет даже в заливах,так что хто хочет на лодке милости прошу.
выход от самой базы свободен?
 
Цитата
Да, ситуация со льдом не ахти...  
На КВХ очень быстро лед с ходибельного превратился в "хрензайдеш"!(
Похоже что только на лимане в Ошитках можно еще пару дней рыбачить...
Будем опять ждать перволедья!)

Ну что вам сказать про ситуацию в Ошитках...
Лед есть! (10-15см по всему лиману)
Клев есть!
Дорога есть!
Настроение есть!
 
Был сегодня в "Мамаева слобода" ( это Отрадный).
Там есть несколько рукотворных озёр с карасём (ловить запрещено сказал нам директор, он их сам запускал, растил, и даже он не ловит и дочке не разрешает ловить, но есть экземпляры - ого-го), лёд на тех озёрах от 10 см.
Те что под берегом-мелочёвка. Самые крупные были под мостиком, фото нет - аккумулятор сел.
Но карася там - немеряно.............
Меня там аж :dp::be::dc::bk:
 
Кто был сегодня на рыбалке подскажите реально будет завтра выйти на лед?А то страх как на лед охота:)
 
Цитата
А то страх как на лед охота:)

А не страх на лед то выходить?:al:
 
Цитата
А не страх на лед то выходить? :al:

С понедельника синоптики обещают ЗИМУ :holod:
Так что,"миф о страхе выхода на лед",надеюсь будет потихоньку развеиваться :ag:
 
БАРБУС007: Если потвердят что лед ходобильный страх уйдет на второй план.ГЛАВНОЕ НЕ ТЕРЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ!
 
Цитата
Так что,"миф о страхе выхода на лед",надеюсь будет потихоньку развеиваться
А я Витя на "жидкую" собрался ))) Типа сезон открыть )))
 
Цитата
А я Витя на "жидкую" собрался ))) Типа сезон открыть )))

Капец !!! Шо в природе творится ! ):dm:
Рыбаки в потерях ) На лед,чи с берега,чи с лодки...) :ag:

Цитата
Главное не терять бдительность!

И не забывать брать с собой веревки :bf:
 
kolyadoc, отчет о "девятке?" покоя не дает? :ag:
 
Цитата
отчет о "девятке?" покоя не дает?
Таки ДА! ХОЧЕТСЯ !!! )))) Я в прошлом году с трофеями пролетел (((
 
Цитата
С понедельника синоптики обещают ЗИМУ :holod:
Так что,"миф о страхе выхода на лед",надеюсь будет потихоньку развеиваться :ag:

Зиму они обещают еще с пятнадцатых чисел декабря прошлого года. И в январе тоже они обещали с 11х чисел лютые морозы. А пока дождь как из ведра, и +8. Чисто январская погода:al:
 
Цитата
Зиму они обещают еще с пятнадцатых чисел декабря прошлого года. И в январе тоже они обещали с 11х чисел лютые морозы. А пока дождь как из ведра, и +8. Чисто январская погода
Будем надеятся и ждать ветрок шурует западный и губатый начинает сильней поддувать, осталась надеятся и ждать.
 
Цитата
Будем надеятся и ждать ветрок шурует западный и губатый начинает сильней поддувать, осталась надеятся и ждать.

Где то так на ближайшие:

http://www.weather.com/weather/tenday/Kiev+UPXX0486:1:UP
 
Юра тут переводчик нужен http://www.weather.com/weather/tenda...+UPXX0486:1:UP
 
Морозец должен быть, очень надеемся. Главное что бы после того как вода возьмется небольшим льдом, снег его не накрыл.
А движок я еще на зиму не консервировал.... думаю не зря, может еще и выду на воду в нынешнем зимнем сезоне)))
 
Цитата
Главное что бы после того как вода возьмется небольшим льдом, снег его не накрыл.
Это точно :bf: а то ждали-ждали  оп и попали:dm:
 
Тут вообще всё радужно для пингвина :wink:
http://meteo.ua/34/kiev/month
 
Цитата
Тут вообще всё радужно для пингвина :wink:
http://meteo.ua/34/kiev/month

Радует что две недельки минус - хоть отарвёмся :dn:
 
Цитата
Радует что две недельки минус - хоть отарвёмся :dn:

точно-оторвемся,уж хочется по руслу реки приличных щук половить(если они там есть)
 
Цитата
Юра тут переводчик нужен http://www.weather.com/weather/tenda...+UPXX0486:1:UP

Когда в Яндекс - браузере открываешь страницу, вверху появляется строчка :
перевести страничку?
Да собственно всё и так понятно, единственное, что сила ветра не в м/с , а в км/ч.
Вот , итальянские друзья подогнали сайтик, говорят , что не брешит......:-))))

http://www.meteo.it/previsioniEuropa/Kyiv/Kiev/istat-1002812
 
Цитата
Когда в Яндекс - браузере открываешь страницу, вверху появляется строчка :
перевести страничку?
Да собственно всё и так понятно, единственное, что сила ветра не в м/с , а в км/ч.
Вот , итальянские друзья подогнали сайтик, говорят , что не брешит......:-))))

http://www.meteo.it/previsioniEuropa/Kyiv/Kiev/istat-1002812
Юра да эти сайтики подгоняют каждый раз за пять дней к тому времени как этот прогноз должен сбыться а в конечном итоге получается как на этой фотке что я сделал 07.01.2014 г в Лозивке Черккасской области на этих новогодне-рождественских праздниках.(жаль качество плохое, но если присмотреться то видно).
Хорошо что когда ехал в Черкаасскую область помимо ящика и щуковок взял свой "вальтазарчик", а так пришлось бы как этот рыбачок сидя на "парапеде" на ящике пытаться что-то вытянуть ......:be:
 
Цитата
Юра да эти сайтики подгоняют каждый раз за пять дней к тому времени как этот прогноз должен сбыться а в конечном итоге получается как на этой фотке что я сделал 07.01.2014 г в Лозивке Черккасской области на этих новогодне-рождественских праздниках.(жаль качество плохое, но если присмотреться то видно).
Хорошо что когда ехал в Черкаасскую область помимо ящика и щуковок взял свой "вальтазарчик", а так пришлось бы как этот рыбачок сидя на "парапеде" на ящике пытаться что-то вытянуть ......:be:

В Гуровщине неделю назад лёд был 15-20 см.
Окуней нашли, набомбили.
07/01/2014 был в мамаевой слободе, это массив Отрадный, лёд на озёрах около 10-15 см. И это Киев!!!!!!!!!!!!!!
 
Тот мужечок что на фото тоже говорил что пару дней назад(05.01.2014 г) выходил на лёд в конце "Гадючки", но уже стрёмно.
Так что откуда льду взяться если мороза нету - лучше подождать(эта рыба не стоит того что бы под лёд провалиться)
 
Цитата
........... лучше подождать(эта рыба не стоит того что бы под лёд провалиться)

Кто бы спорил, я не буду!!!!!!!!!! :dk::dk::dk::az::az::az::bf::bf::bf:
 
Со льдом ныне проблемы, однако...:al::bk:
 
Цитата
Со льдом ныне проблемы, однако...
Проблема. Но находятся смельчаки, адреналинозависящие.
У нас мужичок с цеха доходился, 7-го с утра ушёл на лёд, 10-го после обед отнесли на кладбище.
Ребята, простите за написаное! Не лезьте вы на него пока нормальных условий не будет!
Рыба, какая бы она не была, такого риска не стоит!
 
Да, лёд там где он есть - никакой, 4 см. Очень стрёмно. Больше так рисковать не буду.
 
Цитата
Да, лёд там где он есть - никакой, 4 см. Очень стрёмно. Больше так рисковать не буду.

если синоптики не обманывают,то на следующие выходные будет ходительный лед:dc:
 
Цитата
если синоптики не обманывают,то на следующие выходные будет ходительный лед:dc:

ой как бы хотелось им верить. потому что если мне не изменяет память сначала 15.12 обещано было потом на 30.12, потом на 05-07.01, теперь дай Бог с на этот раз не пролететь
 
Цитата
ой как бы хотелось им верить. потому что если мне не изменяет память сначала 15.12 обещано было потом на 30.12, потом на 05-07.01, теперь дай Бог с на этот раз не пролететь

Точный прогноз погоды синоптики могут сделать на три дня, все что на дольше это гадание которое имеет научное объяснение :bd:.
 
Цитата
если синоптики не обманывают,то на следующие выходные будет ходительный лед:dc:
если не растает до того раньше:-)
 
Цитата
если не растает до того раньше:-)

обстановка на многих водоемах не понятная,лед он и есть как бы,но совсем никакой,а вот при наличии небольшого мороза на протяжении хотя бы двух-четырех дней он окрепнет и будет вполне ходительным:ds:
 
да в суботту надо будет его проверить далеко не поеду но Горбовичи под боком никуда не денуться
 
А на улице -20, теперь точно все замерзнет!!!
 
В акватории Днепра в Киеве его просто нет!
 
Цитата
В акватории Днепра в Киеве его просто нет!
А где ему взятся на улице +++++++:be: и где мароз?????
 
давайте поднимем эту тему, я думаю, что уже пора.
 
Цитата
давайте поднимем эту тему, я думаю, что уже пора.

Давайте!!! Кто был, кто проезжает мимо, что видно???? Были последний раз на четвертом, лед был 4-5см!
 
Были аж 7-го((
 
Сегодня проскочили в Кийлов, в надежде хоть где то найти немного твердой воды для крещенского купания. Но увы, льдом и близко не пахнет, даже на канале. Мероприятие срывается(((
 
Цитата
Мероприятие срывается(((

А че ж срывается,  я например собираюсь окунуться в крещенскую воду с берега.
А вот то что рыбалка со льда срывается на неопределенное время - это факт :ak:
 
Чем ближе приближаються дни когда синоптики обещали мороз- тем дальше эти дни тут же отдвигаються значить будем хранить мотыль до лучших времён
 
Цитата
Чем ближе приближаються дни когда синоптики обещали мороз- тем дальше эти дни тут же отдвигаються значить будем хранить мотыль до лучших времён

по прогнозу недельной давности я завтра должен быть на льду при морозе -7-9 С:bj: уже все сдвинули в надежде на следующие выходные выйти на новый лед:dc: уже особо и не надеюсь и давно понял что все эти прогнозы на 7-14 дней фигня:dl: максимум что можно смотреть это прогноз на 2-3 дня:dt: и потом принемать решение о поездке на рыбалку:dk:
 
Синички слишком звонко співають. А такое у них обычно на мороз.:bf:
 
А вдрг на выхи втулит минус :bk:значит среди недели лёд станет нет сил ухе терпеть :dm:хоть-бы в феврале выйти на лёд
 
Цитата
по прогнозу недельной давности я завтра должен быть на льду при морозе -7-9 С:bj: уже все сдвинули в надежде на следующие выходные выйти на новый лед:dc: уже особо и не надеюсь и давно понял что все эти прогнозы на 7-14 дней фигня:dl: максимум что можно смотреть это прогноз на 2-3 дня:dt: и потом принемать решение о поездке на рыбалку:dk:

во-во -во и я о том же...
а началось это ещё с декабря... видать эти сцу..ки на работе только ханку шрут и ради прикола пишут, а тут..... С летнеей всё просто выходной сел да поехал, даже дождь иногда не помеха(хотя конечно лучше без него), а тут............
 
Цитата
значит среди недели лёд станет нет сил ухе терпеть хоть-бы в феврале выйти на лёд

Я смотрю на градусник и сдается мне что в четверг я выйду на лёд:bp:
 
Сейчас в Киеве +1. На Десёнке (включая Ашан, Троещинский залив и Лопуховку) льда нет. Но на вечер обещают -6. А на следующей неделе до -22 (Гисметео жжёт :wink:). Было бы просто отлично. Лёд бы намёрз, и пусть хоть +5 (ток без дождя и тумана). Так что на следующие (если ничего не изменится) выхи - все на лёд.
 
Цитата
все на лёд.

Все на остров :biggrin: (Стивенсон "Остров сокровищ")
 
Цитата
Но на вечер обещают -6

Терзают меня смутные сомнения......
 
Цитата
Терзают меня смутные сомнения......
Вчера тоже обещали... А ночью валил дождь ((((
 
Цитата
Вчера тоже обещали... А ночью валил дождь ((((

Как говорит моя мама: Кулибида опять не угадал...)):ap:
Я обычно погоду тут смотрю (отмечаю температуру и осадки, иногда направление ветра) http://www.meteoprog.ua/ru/wmap7days/
И сравниваю с этим http://meteo.ua/34/kiev/month
Похоже, что завтра таки наступят Крещенские морозы, и будет вам лёд...) :bf:
 
Цитата
Терзают меня смутные сомнения......

А зря... Уже  -6.
 
Цитата
А зря... Уже -6.

Вот когда я в четверг на лёд выйду, то отпадут всякие сомнения....прямо измучился ждать и карасики-живцы подустали......
Это у Вас там -6, а у меня пока -4 :confused:
 
Цитата

Это у Вас там -6, а у меня пока -4 :confused:
Да фигня... Главное, чтоб лед стал ;)))
А за городом еще побольше мороза будет.
 
Цитата
Это у Вас там -6, а у меня пока -4
и у меня -4, но с такими темпами я думаю с понедельника уже можно будет пробовать выходить.
 
Цитата
с понедельника уже можно будет пробовать выходить.

Так только на озерах будет, и то стрёмный.

По опыту знаю, что если ветер будет и снега не будет, то нужен мороз минус 8-10 градусов пару тройку ночей и тогда на море и в заливах нормальный лёд встанет.......

ИМХО я до четверга бы вообще бы никуда бы на лёд не ходил
 
Цитата
...

ИМХО я до четверга бы вообще бы никуда бы на лёд не ходил

Так по любому... У меня, например, работа гребаная...
На море сегодня со льда ловили (с двух источников инфо).
 
Цитата
На море сегодня со льда ловили
Продолжайте пожалуйста, где ? какой лёд и каков улов?
 
А вообще, -10...-12 - хватит и ночи, чтоб взялось ;)
 
Цитата
Продолжайте пожалуйста, где ? какой лёд и каков улов?

Ну, люди захотят - отпишутся ;)
 
Вас понял, продолжаю наблюдение (жду хорошего льда)

А пока льда нет, айда все в Гидропарк в крещенской воде окунаться :redface:, это здорово и полезно
 
Цитата
Вас понял, продолжаю наблюдение (жду хорошего льда)

А пока льда нет, айда все в Гидропарк в крещенской воде окунаться :redface:, это здорово и полезно

Спасибо, что Вы меня поняли. Я Вас тоже понял ;)))


Я завтра на Десенку (ближе). Надо же когда-то начинать :)))) Никогда не купался зимой.
 
Цитата
Вчера тоже обещали... А ночью валил дождь ((((

Золотые слова ... сегодня утром просыпаюсь и подумал "что рыбного супа объелся" - слышу дождььь....
 
Цитата
Терзают меня смутные сомнения......

Только что посмотрел на градусник, у меня показывает -5,5 С (частный сектор, Вишня) время в посте правильное, пол первого ночи
 
Цитата
Золотые слова ... сегодня утром просыпаюсь и подумал "что рыбного супа объелся" - слышу дождььь....
Вчера закрыл вечером магазин и "обнаружил" что забыл перчатки, шапку и шарф... Возвращаться в "лом" было, думаю СТО пудоФФФ мороз завтра будет... Так оно и есть..))) В селе на Черниговщине ночью минус пятнадцать было и снега двадцать сантиметров ))) да и в Киеве "прихватило"... Вот оно в чем дело было )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!