Страницы: 1
Отчеты о рыбалках за январь 2014 г.
 
Делимся результатами рыбалок за январь
Напоминаю, что для обсуждения отчетов есть отдельная тема
Здесь только отчеты
:dv:
 
Всех с Новым годом. Первые окуни 2014 уже пойманы,  чего и всем желаю.  Вчерашний лед - тю-тю, так что сезон открытой воды продолжается.  Рыболовный год распечатан,  ура !
 
С Новым годом, товарищи! Чтоб далеко не ездить, нашёл между осокорковских дач твёрдую воду и помормышил пару часиков. Окунёк особо не клевал, был пойман только на мотыль, на "яйца", балансиры  ноль.
 
Были с братом на этом водоеме с 7.30 до 15.00.Лед возле берега стремный,заходили на нормальный лед в бахилах(ОЗК) местами возле берега проламывая лед.Снасть жерлицы,живец местный очень прошенный.Сработок за рыбалку было 7,реализованых 2.Одна щучка маленькая,акуратненько вытянули двойник и отпустили в родную стихию,вторая на фото.Первая рыбалка 2014 года думаю удалась.Всем НХНЧ!
 
Сегодня с друзьями пытались ловить рыбов на море...Попытка была неудачной...Около пятидесяти лунок, смена размера и боевой раскраски балансиров, поиск на разных глубинах не принесли никакого результата.
Первый ОП за этот сезон(даст Бог и последний)! Друзьям спасибо за компанию а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Сегодня ловил на жерлицы щуку.
Был в заливе р.Рось в районе г.Богуслав.
Лёд ходительный,щука клевала по глубине.Жерлицы переставлял,поймал три приличные особи.....
 
С Новым годом всех ! ! ! Сегодня отрыбачились на киевском море,клевом особо рыба не порадовала. Из лунки с большим трудом выскакивал окунек либо плотвица, зато надышались свежим воздухом в избытке, чего и вам желаю.
 
Сегодня. Открылся в Новом году. Никуда не торопясь приехал на шлюз.  Рыбаков много, льда тоже, проехал немножко дальше, ситуация та же. За  ящик и на лед. Пошел на выход, ближе к жидкой воде. Живец брал шо  голодный, пополам  с живцом проскакивали ушичные полосатики.
Пока расставлял щуковки - было 4 флажка: двух зубатых вытащил, одна  обрезалась, хотя вроде и все правильно делал. В итоге 10 флажков, 5 щук,  самая большая 2200. Правда, одна с язвами попала, оставил птичкам и  зверушкам.
Мордатого окуня не нашел, праздничное изобилие выгнал, пополнил запасы свежого воздуха и , вообще, провел исключительный день!!
Всех с наступившим Новым годом!!! Здоровья, больших рыбов , крепкого льда и НХ НЧ!!!        
                                                                                            Миниатюры                                                      
 
Итак, рыболовный год продолжается )))
После вчерашнего ОП на Десне, пришлось восстанавливать упущенное. Пока кум резвился со своей цацкой (цацка на фото) я ловил окуней. Джиг в игноре вообще. Отзывался на воблерки, в основном правоцирующей расцветки, натуралы ловили, но не так результативно. Окуня тьма, видно по стайным выходам, но получалось поймать не больше пяти штук из всей толпы. Погода мерзкая - влажно и ветер, поэтому хватило нас не на долго, но я наловился достаточно.
 
Вчера в кругу коллег по увлечению решили проветриться после трудного праздника и поискать окуня на просторах КВХ.
Долго искали место, и на точку стали позднова-то, попали лишь на конец утреннего клева.
Днем окунь клевал вяло, приходилось подолгу  его раскачивать. Зато щука резвилась - на компанию -3 балансира за день. Правда я свою обидчицу таки доловил. Активная, да на леску 0,148 - доставила немало удовольствия при вываживании. Домашнее взвешивание показало 1,3 кг!
Вечерний клев тоже особо не порадовал, ни количеством, ни размером.
Подышали, отдохнули от застолья, рыбы немного наловили - что еще надо?
Мой улов на фото. Но душу в полной мере отвести не удалось, значит скоро снова на лед :ab:

Всех рыбаков с НГ! НХНЧ на весь год!
 
Сегодня ввиду выходного дня и несмотря на 0 на термометре решил выскочить попробовать побросать на тоже место, что и предыдущий раз. Приехал на место,  первый заброс Юзури 3Д Минноу100- удар - щупак на берегу. Второй заброс - пусто, третий - удар - щупак на берегу, четвёртый - удар - щупак на берегу. Потом посмотрел на время фото - на всё про всё ушло 6 минут :dn:  Ещё десять минут побросал-помучался с обмерзающим шнуром и уехал домой.
В общем - в этом году по спиннингу хоть и не трофеями, но открылся :wink:


 
Сегодня выбрался первый раз в этом году на лед лед хороший около 10 см.на жэрлицы одна щука если можно так назвать была утоплена вторая сошла сама какая незнаю невидел но вес почувствовал.И окунька для кошки.
 
Представляю вашему вниманию собственный видео отчет ловли окуня. Съемка ведется под водой на глубине 2-х метров экшн камерой. Сорри, пока выкладываю видео с маленьким разрешением *480. Следующие видео постараюсь выложить в HD качестве. Пока не владею навыками монтажа видео, помогал обрезать, добавить текст - сын. Хотя после просмотра, понимаю, что обрезать нужно было больше, много времени без поклевок, насаживание мотыля, опускание/подъем и т.д.. Съемка велась без возможности смотреть он лайн происходящее подо льдом. Хотя изначально думал, что c функцией wi-fi смогу наблюдать на принимающем устройстве картинку, но увы, как показала практика wi-fi с водой не дружит. Максимум на что можно рассчитывать 25-35 см.
Для тех кто не хочет тратить время на просмотр всего видео, может посмотреть ее интересными частями. По этому хочу скзать, что первая реализованная, четко просматриваемая поклевка видна на 5мин. 35 сек. За весе время видео около десятка реализованных поклевок. Особого внимания заслуживает проплывающая щука (10мин. 55сек.), которая, проплывая мимо, как будто специально, остановилась перед камерой помахав всеми плавниками и потом, вальяжно скрылась в водной пучине.
https://www.youtube.com/watch?v=dMVimRRdaPI
 
Сегодня весь день задалбывала мелочь.Первый раз поймал двух рыбов одновременно на один балансир.Но к вечеру нащупал правильного окуня на 0.5 метра.Брал жадно и по несколько с лунки,но счастья было минут сорок.
 
Сегодня, в приятной компании Вадима (Л.В.П.), Олега (Walrus), Руслана (RASH) и Володи, плюс "все мои" дружно откуривали за тридевять земель. В Окуниново - лед полное г***но. Дальше острова пройти нельзя. Хотя, были "челюскинцы".
Из нормальной рыбы Женька поймал два горбыля 300 и 400 грамм. В 10:30 поехали "по плохой дороге на другое место" :)
Сразу же проверили внедорожные качества Кангушки. Только разок толкнули.
На новом месте народ на мотыля полавливал плотвицу. Мы с Вадимом уперлись в окунь. Ну, За себя ребята отчитаются. Я же не увидел ни одной поклевки. Дядя Саша поймал на крючочек, что выше мормыхи, горбыля (на фото).
Собственно и все.

Ребята, спасибо за компанию :))
 
Сегодня плавал на каноэ по Десенке в районе Московского моста! Пробовал щуку и судака на кастмастер, поймать не удалось, было пару невнятных тычков. Бробовал дорожить и облавливать заливчики. В одном из заливов нашел остатки льда, заехал на него, отловился по мелкому окуню на зинмюю безмотылку. Токая вот рыбалка зима-лето!
 
Сегодня поиск :ci: днепровского судака ни джигом ни в отвес сколь нибудь достойных результатов не принес. Признаться, вообще :dc: никаких результатов не было ( пара-тройка отпущенных стеклярусов )
Единственным ярким событием на воде стала замена подручными средствами  :bm: срезанной шпонки  с последующим празднованием :az: успешного ремонта любимым напитком суровых обитателей троещины и лесного массива :ag:
 
Наконец и я открылся. Миф о клеве щуки ночью развеян в очередной раз. Оставил на ночь жерлицы, правда была одна сработка - вымотано и задавлен живец... И усё... С утра тоже самое - поклевок -ноль, в срочном порядке перебрались в другое место, где я таки откупился, да и Саня балансир таки обшнурячил!:)
З.Ы. Месяц собирался на рыбалку, да так усердно, что когда приехал, обнаружил... что забыл флажки на жерлицы!!!:an: Пришлось за ними возращаться...
 
Сегодня в составе веселой компании открыла сезон, выезд спонтанный и классный. Рыбаков очень много, в т.ч. и нахлыстовиков.
У ребят исправно ловился окунь, реже щучка, а мой улов конечно не "фонтан", но хоть от нуля ушла, для меня нормальный старт :bf:.
 
Сегодня удачно обловился в "Мега Маркете" Бровары (Терминал). Взял 4 щупачка , грамм по 200... удачно выпущены на волю в своем пруде (живу в частном секторе).
Корм в пруде присутствует (карась, короп)....пусть подростает...:ay::fish:
 
Сегодня скоростная рыбалка на том же месте(других пока нет :bk:), на тот же Юзури 3Д минноу 100, но за 16 минут. Крупняк молчит - докилушка и заполкилушка, щуки в пиявках, поклёвки на длинной(7-8 секунд) паузе.
Если бы не чуткий спиннинг - откурил бы :bf:


 
Добавлю к отчету №15: На "новом месте" я и Руслан по пару плотвиц зачетных выхватили. Те, кто был с утра и кормил - чуток наковыряли.
Рад знакомству! Спасибо всем за компанию! До встречи на воде! Только вот непонятно: твердой али жидкой:)
 
неплохо отловились но окуню. Южный Буг, с.Александровка
брал на мелкие селиконки, разные, чем меньше - тем лучше. крупнее 2,5" игнорировал.

https://www.youtube.com/watch?v=dF8ctKyKL58
 
Вчера не плохо брала плотва , глубина 4м, кормили рассыпчатой макухой прям в лунку(вода стоячая).Брала охотней на бутерброт опарыша с мотылемhttps://www.youtube.com/watch?v=WKhTXm5uflU&feature=youtube_gdata_player
 
6.01 открыли сех,зон 2014 года по ловле на спиннинг. Погодка шепчет. Клев не активный, но присутствует.
 
Побороздил просторы Днепра в Черкассах.Ловил в отвес судака, поймал 2 - х закилушек.Под вечер заплыл по пути на корч., который целую осень почему - то судака не давал.И ту   на силиконку сел вот этот товарисч сазан. 10,3 кг.Нитка спасйдер 0,17, поводок монолеска 0,4.Вот такой Рождественский трофей:)
 
Сьогодні, з моїм колегою, відвідали наше постійне місце ловлі, з надією знайти рідку воду. Тепло робить свою справу- місце щоб просто покидати приманки знайшли. Десь трохи більше години тестували мої нові снасті паралельно пробували спіймати всюдисущого окуня. Ну, на жаль, риби ми сьогодні не бачили. Там де завжди можна було спіймати декілька горбачів, зловили повний ОП. Ну, не біда, згадали що таке спінінг:drill2:, відкрили новий, 2014 сезон....да і просто побували на природі, так би мовити подихали свіжим повітрям.:bf:
 
6.01.2014. Вторая рыбалка в нынешнем году происходила в городк Бердичев (Житомирская обл.) на притоке Тетерева. Порадовала активным окунем и совсем меленьким судачком. Щучка брала очень аккуратно на виброхвосты не более 2-х дюймов. Окунь держался в каряжнике на глубине более полутора метра. Судачек же стоял на бровках
 
07.01.14. Мы, Я и Василий, приняли решение открыть сезон "тролом". Открытие состоялось в зачет щупачками в 3.100кг. и 9.150кг.
 
5 января был на льду Деснянского старика. Рыба не хотела радывать поклевками, жерлицы молчали. За весь день одна около-килушная щучка и чуть больше десятка очень прошеного окуня. Нооо - был поставен личный рекорд в минимальном размере зубатой, поймана (на мормышку) малышка щуренок. Конечно отпущена в свою стихию.
 
Попробую и я отчитаться за мой рождественский подарок - щуку на 9.100. Сергей Серенький уже показал нашу рыбалку. но как-то однобоко-только себя:am::wink:.
Решение поехать седьмого возникло спонтанно, Серенький только-только приехал с отдыха, с юга и у него зудели руки на рыбалку, созвон и поехали.
 Перед этим прозвонил базы на предмет проката лодок, Ржищев отказал, у них ледовая перемычка стояла как раз между базой и Днепром, остаётся только Стайки, там ребята на выбор предложили "прогрес", "южанку", "казанку", "крым"-80 грн прокат, 20 грн стоянка машин. Кому надо вот телефон базы - 097-четыре 51-44-один три. Там на базе много собак, большие-малые-всякие, сами как-то разводятся, но не агрессивные. Только вечно голодные, оставишь без присмотра сумку - залезут, рыбу - съедят. При мне в прошлый раз ребята оставили щуку на кило где-то, съели за пару минут. Я им с рождественского стола привёз два кулька еды. С утра отдал, а вечером как опять должен, не отходили, пока не отдал остатки "термоска".
Вышли с базы в без-чего-то восемь, сразу по форватеру тролить, тролили на шнур, большими головами, на большие силиконины. Прошлись прилично пока на 9 метрах у Сергея поклёвка, вытащили без приключений, взевышивание показало - за тройку, время пол-девятого, начало есть. сергей объявил ловим четыре и домой.
Проехали метров двести поклёвка у меня, сначала думал - зацеп, потом почувствовал жимы вниз и рывки, по ощущениям - как сом летом, так и сказал Сергею. Потом пошло довольно спокойно, пока Серенький первый не разглядел размеры РЫБ (он был в очках-поляриках), а я, как разглядел. сразу вспомнил и озвучил, что шнур у меня для джига 0.1мм, потом я предположил, что в подсаку ОНО не влезет:fish:. Но Сергей со второй попытки справился, правда попытался поднять ЕЁ сразу, тут-то подсак и не выдержал, но и щука вела себя как-то вяло. наверно по зимнему, я думаю, что осенью было-бы с ней больше проблем. Всё рыба в лодке, получила по голове "демократизатором" успокоилась, тут-же взвешивание, сначала не поверил, повторил несколько раз, точно за девять, точнее 9.100 с хвостиком, о чём тут-же про-о-орали на всю реку, ну типа "я-я-я-зь". Время девять тридцать. Ещё раз Сергей озвучил ловим четырех и домой. А потом до четырех часов хороший такой откур. Но настроение-то отличное, погода-то шепчет, опять-же праздник, да и с рыбой уже, можно сказать открытие по жидкой воде в этом сезоне состоялось, да ещё и какое, новый личный рекорд, правда старый на шесть кило продержался всего два месяца, и поймал я его почти на том-же месте, видно у моих рекордных щук там лежбище:wink:
Ну вот где-то так.
 
Сегодня начал рыболовный 2014 год.Хотелось бы конечно со льда, но увы лед закончился толком не начавшись. Пришлось открывать год со спиннингом с берега.В 12-00 выехал на водоем, щучка активная ,но мелкая. Несколько штук поймал,всех отпустил. В 15-00 дождь прогнал меня домой. Промок основательно,но остался доволен.
 
опять я? все ждут льда? А может еще все на рыбалке? Сегодня с 9-00 до 12-00 был там же где и вчера (Козин, возле гольф клуба). Ветер оооооочень сильный и холодный.Ловил на силикон практически равномерной проводкой.Щуки клевали,наверное те которых вчера отпустил. Жду льда!
 
Какая то интересная нынче зима выдалась, народ во всю обсуждает тему "РАЗВЕДКА НА ПЛОТВУ"! И ой как захотелось порыбачить на фидер, но к сожалению времени сейчас особо и нет. Поэтому решил сегодня хоть (пока семейство спит) на часок выскочить на околодомные озера, по-брасать спиннинг, типа открыться. На озере пробыл буквально полтора часа. Погода менялась через каждые пять минут, то дождик, то солнце, да и ветер дул приличный. За все это время переполоскал и резину, и железо, и воблеры, но рыбы так и не видел. Зато проветрился, покормил уток, ну и сбил оскому. Вот такая была сегодняшняя рыбалочка.
 
Так как сезон твердой воды как открылся, так и закрылся, пришлось открывать сезон жидкой. Разведка боем показала полное отсутствие льда. И рыбы тоже. Лишь чайки на шару пытались добраться к океану на очень редких остатках льдин. Правда был не долго, и сильный ветер не дал обловить нужные места, но все же открылся!!!:am::bf:
Грибы тоже, кроме очень мелких и редких опят, замечены не были.... Не сезон, видать..:al:.
 
Цитата
Попробую и я отчитаться за мой рождественский подарок - щуку на 9.100. Сергей Серенький уже показал нашу рыбалку. но как-то однобоко-только себя:am::wink:.
Решение поехать седьмого возникло спонтанно, Серенький только-только приехал с отдыха, с юга и у него зудели руки на рыбалку, созвон и поехали.
 Перед этим прозвонил базы на предмет проката лодок, Ржищев отказал, у них ледовая перемычка стояла как раз между базой и Днепром, остаётся только Стайки, там ребята на выбор предложили "прогрес", "южанку", "казанку", "крым"-80 грн прокат, 20 грн стоянка машин. Кому надо вот телефон базы - 097-четыре 51-44-один три. Там на базе много собак, большие-малые-всякие, сами как-то разводятся, но не агрессивные. Только вечно голодные, оставишь без присмотра сумку - залезут, рыбу - съедят. При мне в прошлый раз ребята оставили щуку на кило где-то, съели за пару минут. Я им с рождественского стола привёз два кулька еды. С утра отдал, а вечером как опять должен, не отходили, пока не отдал остатки "термоска".
Вышли с базы в без-чего-то восемь, сразу по форватеру тролить, тролили на шнур, большими головами, на большие силиконины. Прошлись прилично пока на 9 метрах у Сергея поклёвка, вытащили без приключений, взевышивание показало - за тройку, время пол-девятого, начало есть. сергей объявил ловим четыре и домой.
Проехали метров двести поклёвка у меня, сначала думал - зацеп, потом почувствовал жимы вниз и рывки, по ощущениям - как сом летом, так и сказал Сергею. Потом пошло довольно спокойно, пока Серенький первый не разглядел размеры РЫБ (он был в очках-поляриках), а я, как разглядел. сразу вспомнил и озвучил, что шнур у меня для джига 0.1мм, потом я предположил, что в подсаку ОНО не влезет:fish:. Но Сергей со второй попытки справился, правда попытался поднять ЕЁ сразу, тут-то подсак и не выдержал, но и щука вела себя как-то вяло. наверно по зимнему, я думаю, что осенью было-бы с ней больше проблем. Всё рыба в лодке, получила по голове "демократизатором" успокоилась, тут-же взвешивание, сначала не поверил, повторил несколько раз, точно за девять, точнее 9.100 с хвостиком, о чём тут-же про-о-орали на всю реку, ну типа "я-я-я-зь". Время девять тридцать. Ещё раз Сергей озвучил ловим четырех и домой. А потом до четырех часов хороший такой откур. Но настроение-то отличное, погода-то шепчет, опять-же праздник, да и с рыбой уже, можно сказать открытие по жидкой воде в этом сезоне состоялось, да ещё и какое, новый личный рекорд, правда старый на шесть кило продержался всего два месяца, и поймал я его почти на том-же месте, видно у моих рекордных щук там лежбище:wink:
Ну вот где-то так.

А разве навигация не закрылась ?  :al:
 
Цитата
А разве навигация не закрылась ?  :al:

А разве не понятно,  что для вопросов есть тема,  которая называется обсуждение отчетов ?
 
Всем доброго времени суток.

Ни смотря на порывистый сильный ветер и дождь через каждые пол-часа - проведали с кумом рыбов. Рыбы на месте. Клёв, как из пулемёта. Из предпочтений поверхностые воблеры, джиг в игноре. Изредка, окуня разбавляли щучьи выходы. Зрелищная рыбалка получилась - все выходы или атаки - поверхностные, а при прозрачной воде это шоу ещё то. Вся рыба топилась обратно в воду.

По окончанию рыбалки проводили кастинг :dt:. Выбирали первого в мире окуня-квадроптериста. Чуть позже, при благоприятных погодных условиях и при наличии пилота - осуществим полёт :do:. Слабонервных прошу не переживать - придумана капсула для пилота :bf:.
 
Заседание зимних фидерщиков или как мы хорошо провели время.

На календаре зима, а на улице то ли осень, то ли весна:be:. Скорее даже весна, так как под окнами коты такие серенады "заливают", что соловьи отдыхают. Вот и решили собраться однодумцы:dk::an:, которые не в силах ждать весеннего хода плотвы и половить еще по открытой воде пока на Днепре не стал лед и погода позволяет. Кстати погода не очень радовала, то дождь, то солнце и плюс ко всему ветер 8 м/с. Особо не расчитывая на улов, два экипажа веселых ребят (Vander, Guardian, FireLine и koshi) выехали попрактиковаться в забрасывании фидеров. Наварили прикормки, купили разнообразных наживок, но результат был неутешителен, хотя от нуля, некоторые ушли. В итоге сварили на костре кашу-малашу, очень вкусную, выпили по псят:az: и "за встречу" и "за рыбалку" и ... Ни одна рыбина не пострадала, так как вся была отпущена нагуливать вес до весны, а там уже оторвемся по полной. Также нами был накормлен и без того холеный кот. Всем участникам СПАСИБО за присутствие, всем прочитавшим Ни Хвоста, Ни Чешуи!
 
Сегодня и мы с Мишей выбрались на жидкую
Для Миши это уже была третья рыбалка в этом году, а для меня не только открытие сезона 2014 а и выезд за последних полтора месяца.
Поехали на новое место, по наводке одного хорошего человека, нашего коллеги. Миша сразу взял Нэмэсис а я моркву. Прошлись вдоль берега пару км. За это время полоскались разнообразные приманки. И воблера и силикон и вертухи с колеблом и кастмастер. Даже решил мандулу пополоскать, а то с лета залежались :ap:
В итоге полный оп. На берегу также стояли и с живцовками-история та же-ГЛУХО как в Т-34. Когда уже подошли к машине, рядом два парня собирались, разговорились... у них один щупак был, грамм на 600 по их словам. Взял на джерк. ОТАКЭ
Сезон открыт, теперь будем ждать ходибельной воды. Как ни как должны же быть Крещенские морозы.
Звыняйтэ шо бэз хвоток, думаю голые деревья и сухую траву видели все :ap:
Всем правильным Рыбакам и просто хорошим людям НХНЧ и с наступающими очередными праздниками :bf::bf::bf:
 
Были сегодня на Десне , джиг с берега. Результат: щука --1,1 кг; 0,95 кг; 0,5 кг; и шнурок, две последние позиции утопили, остальное на жарку детям. Все брали на силикон, ядовито желтый . В околокилушке оказалось полно икры :(
 
Сьогодні вирішали виїхати на тверду воду, вибір припав на Ошитки і залив КВХ в 5:45 виїжаєм. В 7:20 уже на місці, лед стоїть. Бистро достаєм ящики і на лед. На лімані лед товщиною приблихно до 10см .На перевіряних місцях починаємо ловити, і одразу ж поклевка, і тут понеслось мормишка не вспіва до дна доставать( клювала дуже мала густірка, і плотвичка) Зловивши по 10ку рибин вирішуєм перейти на залів КВХ біля берега крига відійшла, але все таки знайшли де зайти. знайшли яму 5 м там прокльовувала маленька плотвичка, згодом підішла чу чуть крупніша(до ладоні) потім розпочався дощ, і посилився вітер і ми вирішили їхати до дому.
 
сегодня бороздил водную "гладь"(порывы до 15 м.сек, после обеда дожь..Бррр)Ловил в отвес на 19 метрах! В итоге 4 судака закилушных, один из них на 1,8 кэгэ.Работал салатовый силикон.Сори, фото не делал.Наверное, это было второе  закрытие осеннего сезона...
 
Наконец то открылся и я в 2014 году, рыбалка получилась без большого напряга, но в общем позитива МОРЕ! Подробности ТУТ

 
Рыбка есть и она не может не есть.


 
Как-то все не складывалось с рыбалкой, с начала года, да и накануне выходных все говорило о том, что на воду до морозов выйти уже не  получиться (и на субботу и на воскресенье намечались мероприятия,  которые отменить было невозможно)... :ak:
Но случилось чудо, в пятницу вечером отменилось субботнее мероприятие! В  результате оперативно организовались и утречком, дружным экипажем вышли на воду. Ветер, конечно, временами был  жестковат, но в остальном получилась замечательная рыбалка! Покатались  вокуруг Оболони, по Днепру и по Десне. Рыбу нашли и маленько поймали. Что характерно, основную часть рыбы поймали уже под сумерки. С  большим трудом выгнал с воды жадных до рыбы напарников:ap:, в результате, уже в темноте, еле нашли наше место, где сбрасывались.

Открытие 2014 получилось! И вообще, лично я, 11-го января, с лодки, до этого еще не  ловил:dp:.
 
Сегодня снова побывал на своём водоёме пока погодка стоит,жарёха есть ,таранка тоже,и отдохнул неплохо.
 
Вітаю всіх :bt: !
Трохи з запізненням прозвітую про першу рибалку в цьому році.
В минулу суботу відкрився по щуці на маленькій  річці  яка  називається  Чорногузка. Довго перебирав приманки. Починав з мікроджигу, потім невеликі воблери від 35-го до 70 -го ріджа. Працював мій давнішній стереотип, що зимовій і ранньовесняній щуці-ікрянці потрібні невеликі приманки. Вже навіть було вирішено, що "риби тут немає" і узагальнено: "яка нечиста потягнула мене в такий вітер на річку". Але тут я вирішив поупражнятися в проводці 110-го Орбіта. Ну "щоб руки пам"ятали". А  потім почав робити паузи  в  проводці  більше 5-и секунд і щука "знайшлася". Спочатку було три покльовки на русловій бровці, дві з яких реалізував. Ще одна щучка взяла на затишку. Так що почин є  :bo: .
 
Сегодня днем на секретном озере было поймано и забрано домой хорошее настроение!! За рыбой скоро обязательно вернусь. Но уже по льду.:dn:
 
Прогулялись и мы по каналах в раене сел Вишенки и Процев , немного пообрывали снастей, но с рыбом так и не договорились, зато свою пайку воздуха откушали по полной.
 
Был на разведке на деснянских заливах, лед 4-5см, через пару дней можно бегать, и даже прыгать)
На мотыль за 3 часа 1 поклевка... "весело" (
 
Вчера были в раене Прохорова ( Черниговская обл ). На жерлицы поймали десяток щук до кила, по окуню слабовато, но окунь мерный,хоть и очень прошенный ( до 400 г  ) Ждем становления реки и открытия более интересных мест, а мороз у нас злойЁ прогноз не радует на выхи около -20. Зимно!
 
Десенка Московский мост! Прихватил удочку заехал по пути на работу! Сезон открыл пару окуньков! Лед ходибельный на выходных бегать будем!
 
Наконец замерзло.Оторвался сегодня по гирлянде.Плотвень клевал приятный но бегала шо дурная и быстро так.Вдвоем с эхолотами еле успевали доганять,гирлянду пока в лунку,а она уже спетляла. Кто сидел на стоячку с дна :оп.Маталась и ловилась в пол воды.В общем половили нормально, не смотря на погоду.
 
Немного окуня или рыбалка в Канаде зимой

Ещё на неделе начал готовиться к субботней рыбалке, с малым перемотали леску на обе мормышечные удочки. Поставили леску 0.06 с разрывом на 800 грамм. Что в итоге оказолось ошибкой. Причина, по которой выбрал именно эту леску, была в окуне, точнее его наличии на данной точке.
Из Виннипега выехали рано, сразу после сбора всей команды, Артур и Дима(Шаман) уже сидели и весело плели рыбацкие байки, тыцячи планов на весну и лето. Дорога пролетает незаметно, разгружаемся и вперёд. Общим собранием решаем палaтку не брать, как и в прошлые выходные, за бортом -14 и обещают днём -6, можно потерпеть на улице. Выходим на лёд, эту субботу людей было не очень много, погода так сказать немного подвела. Десяток домиков и полаток в 300 метрах от берега. Держим наш курс на толпу. На точке собираем бур и сверлимся. Мой бур длиной около метра и его длины с трудом хватает пробить лёд, толщина которого уже больше метра. У нас с собой десяток живца с прошлых выходных и мы сразу ставим по жерлице на живца. Тем временнем готовит "балалайки" на окуня. Пока вяжу первую мормышку, выстреливает жерлица, лёгкая пробежка и первая зубастая через пaру секунд на льду. В щучке сантиметров 75, открываем счёт на первой менуте матча. Зачёт. Дальше больше. Ловим окуня на мормышки с подсаженой головой солёной рыбки. Поклёвки без перебоя. Ловлю по заказу Димы пару мельких окуней, которых он сажает на жерлицу. Ещё поклёвки, первый зачётный окунь, подымаю, красавец уже виден в 10 инчевой лунке и обрыв лески. Мармышка уходит вместе с окунем.  Всё вяжу заново, литовская марнышка с глазиком и головка от рыбы. Опять поклёвки, мелкий окунь засекается и с лёгкостЬю выводится. Иди на жерлицу, полосатик. Всё вяжу заново, литовская марнышка с глазиком и головка от рыбы. Таким темпом ловим ещё пару щук и полосатиков.



Погода меняется, ветер крепчает, и обещаные -6 ощущаются как все -20. Очередной окунь рвёт мою снасть. При таком ветре тяжко вязать тонюсенькую леску. Но выбора нет, вяжусь. Делаю свои выводы, больше ни какой лески 0.06 не берём. Частые поклёвки в этом случае равны потерям мормышок. Опускаю леску в лунку и жду заветногo дна, леска сильно обмерзает и сходит немного тяжело. Дно и в этот момент жерлица подымает свой флажoк. Кладу удилище радом с лункой и бегу снимать очередную счуку. Эта уже взяла на полосатика которога поймал чуть раьше. Красота. Живец прямо под руками. Пограл 2 минутки и поймал наживку. Возвращаюсь к лунке, "мужики, а где моё удилище?"  Очередной окунь без обьявления войны, стащик балалайку.


В список потяряных боевых мормышек добавляю удилище.
К часу дни собираемся домой, подводим итог - на льду 10 щук(60-75cm), 2 десятка хороших  окуней -  это на троих. Немного потерь. 4 или 5 мормышек и удилище(у меня)

Зaряд бодрости на неделю получен.
Рыбалка удалась



 
Вчера был на рыбалке, мороз + ветер, а позже еще снег пошел, ну очень не комфортно :holod:, ловилась только щука на живца, остальная рыба мормышки, крабики, чертики игнорировала, в общем я доволен не смотря на холод собачий, и мы с товарищем даже относительно вовремя попали в Киев через снегопад.
Фото уже дома в гаражах сделано - ловилась щука хоть и небольшая, но приятная.....
 
Сегодня дружной компанией в поисках вменяемого окуня...В наши планы корректировку внес тонкий лед в двух местах на которые возлагались серьезные надежды. Но тем не менее рыбу видели, воздухом подышали...)) Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Сегодня с Петей Штурманом помормышили на просторах КВХ. Лед  говно, с дырками со стадион. На лесочку 0.1 получил массу положительных эмоций - минус три мормышки.:ab: Балансы жрало тоже, но очень ненавязчиво и нудно.:cy:

 
Обьездили много но зря, у рыбы нервы оказались крепче и клев так и не начался. Всем спасибо за компанию.
 
Некрупная щука регулярно радовала поклёвками.
От ветра были закрыты деревьями, поэтому ветра и холода не ощущали.
Лёд около 10 см. даже не трещал.
Людей почти никого! Красота!
 
Всем привет. Сегодня был на четвертом. Лед хороший(8-15см), промоин не видел. Утром -23. Днем солнце, даже было жарковато. По рыбе: плотва, окунь размером от спичечного коробка до ладошечного. На мормышку с мотылем побольше, без - меньше. Жерлицы тишина, одна сработка...
 
Вот такой вот он Январь выдался в этом году :ap:
Менее двух недель тому открывал спининговый сезон-2014 (отчет 38) а сегодня при лютом морозе было открытие по зимней-2014. И так всё по порядку... Вчера созвонившись с Русланом и Мишей решаем выскочить сегодня на ЛЁД!!!
В 6 утра ребята уже у меня, решили далеко не ехать и рванули в сторону Украинки. По приезду зафиксировали температуру... -21,5, однако :be: , но разве нас чем нибудь испугаешь :ap: и ринулись в бой. Сражались с 7.00 до 16.00. В итоге за все время, на троих один щупак на жерлицу и один окунь на мормышку. Ключик так и не подобрали, ни мы ни рядом ловившие коллеги по несчастью. За день только у двух рыбаков тоже было по окуню. После обеда подошли два парня с эхом, я офигел, рыба стоит стеной от 1,5 метра от дна и почти до льда но с закрытым ртом. Мы ловили в одном заливе, а "публика" которая частенько менялась рассказывали что сменили по 2-3-4 места и везде голяк, и на Днепре и на Козынке и на заливах вдоль дамбы. Одни только нарвались на окуня в заливе, по их словам "як гарбузове насіння" :ap:
Отакэ!!! Но открытие состоялось, свежим воздухом подышали. Думаю ребята еще от себя добавят инфы. А от меня им спасибо огромное за компанию а всем правильным рыбакам НХНЧ!!!
ЗЫ. нєма риби-нєма хвоток :ap:
 
Сегодня пару часов на заливе в черте города...Наконец-то смог порыбачить на своих "огородах"!) Хоть окунь ооочень прошеный, но несколько "сковородочных" удалось поймать.) Семья не голодная-уже хорошо!))Не смотря на приличный минус, лед местами(из-за выпавшего снега) очень тонкий(один мужичек искупался)-будьте осторожны и бдительны! Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Вчера были на КВХ. Утро -22, днем тепло -14. Окунь очень долго скрывался и приходилось много ходить и немного искать ( стандартная ситуация на безграничных плесах ). До 11.30 имел в активе 2 окуня, а дальше рыбу нашел на целине, окунь брал в каждой лунке, окунь очень красивый, мелкого практически не было вообще. Клев супер, с мощными поклевками, множе ствинными подкидами, ударами,сходами. Я ловил только на блесну, причем мормышку не брал пратически, в той лунке где на мормышку не было ни поклевки, блесна прекрасно ловила горбатых окуней. Душу отвел по полной, мой улов составил 8 кг. Рыбалка оставила массу эмоций, в понедельник снова в бой!
 
Так как не смог с друзьями поехать на нормальную рыбалку-пришлось довольствоваться вчерашними "огородами"...До обеда немножко поймал.Окунь трудовой.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
А я сегодня первый раз в жизни на жерлицу - собаку поймал! Да,да,вы не ослышались,именно собаку! :biggrin:
Ну,как бы не то,чтобы поймал,она ее просто схватила зубами и погнала !!! А я схватил багор и побежал за ней !!! :biggrin:
Щуковку мне потом таки вернули,но в изрядно пожеванном виде :biggrin:
И с этих пор переименовал я ее из "Щуковки" в "Собаколовку".И так на флажке маркером и написал! Хай ловыться! :biggrin:
По рыбе - грустняки,но зато с рыбацюгой познакомился Постояли,потрындели,покурили приму без фильтра.Кайф! :biggrin:
Перелова нет.Все собаки отпущены и живцами накормлены! :biggrin:
Все будет хорошо...Я в это верю! :biggrin:

 
Давно мечтаю - "помормышить на стульчике, размышляя о вечном. Без всяческих судаков, скачек и прочего отдыха". И сегодня мечта почти сбылась. Помормышить удалось, поразмышлять нет.:bh:

Все началось с банального - подвинь ногу, я лунку пробью. А закончилось - Какая мормышка?  С мотылем или без? Какая леска, удочка???:cx:

Короче, окунь сегодня сошел с ума... потом с ума сошел и я. И теперь мне стыдно.:ah:

Надо искать места поукромней, иначе мечта, так и останется мечтой.:cq:
И так в каждой пельке:cp::
 
(Ах) давненько я на лед не выходил. (Аж) с прошлого ледникового сезона. В толпу не шел, вернее с нее ушел. Все надеялся хорошего судака ушатать. Ставил большие приманки. Конечно не 9 дюймов как летом, но все же.
 
Были и мы с Мишкой сегодня (только вернулись) на местных грядках... Рыбаков было человек пять-семь, клев оооочень слабый, окунек прошенЫй и небольшой... Но все же немножко надергали, а главное надышались свежим морозным воздухом да и прекрасно провели время... Приношу извинения что без фото, не хотелось лезть в карманы за телефоном в такой мороз... Да и телефон на морозе отказывался реагировать на прикосновения пальцев.. Правда вот лед, я бы сказал как для таких морозов то "слабенький" и не "стабильный", видать снег не дает особо замерзнуть и между снегом и льдом вода...  Так что как то ТАК! ))) Всем спасибо ИНХНЧ!!!
 
Дорога,местами-зеркало,ночью не так заметно-доехали за пол  часа...возвращались,зацепившись за обочину в два раза дольше. Утром  -20,ветер присутствовал ,билетеры не рискнули (из-за сомнительной  прибыли) идти через весь водоем. В улове десяток "судаков",домой привез  только фотографию...глухозимье!
 
Рыбалка по жёсткому.... 25 Января 2014

Сегодня прогулялись на лёд. Однако прогноз погоды был очень злым для нас, с утра -24 с учётом ветра за -35.
Поставили палатку и по очереди там ловили. Окунь не радовал и поймали 30-40 штук на четверых.
Что странно щуки, не видели целый день.
Однако по конец, когда уже собирались, зацепили 2х.
Вот фото моей красавицы -


 
Ловили с отцом вчера в черте Киева на заливе.
Лед местами картон, а так вполне хороший, сверху вода и все это припушено снегом.
Я занимался экспериментов разных мормышек, разловил все. Сначала пробовал на уралку, клевал мелкий окунь. Потом переставил муравья клевало лучше и чуть крупней. Позже перешел по-мойму "банан" (на фото). На эту мормышку было словленые самые крупные окуня.
Окунь стоял на мели, глубже 2 метров клевал очень редко и мельче чем на глубине приблизительно 30-40 см. Окунь весь в пявках.
Погода на солнышке без - ляпота.
Несколько фото за 4.01.14 и 9.01.14 и 12.01.14 просто были проблемы с компом не было откуда на писать отчеты :((((
 
Утром. На 2-х метрах. Уралка. Много пустых лунок, но если попал - сразу цап :tongue:
 
Вчера был на р.Днепр.Клев слабый,уговорил две зубастых на  жерлицы,и парочку окуней на блесну.
 
Вчера были в районе Козына, окунь прошеный, с пяток наловили так что особо фоткать было нечего. Зато воздухом подышали да в кафе водочки с пельменями пригубили. Душевно провели время.:dk:
 
Вчера на Днепровских просторах Украинки искал судака. Судак в этот день активность не проявил, очень прошенный, а если берет, то очень нежно. До обеда 4 тычка, и три малыша судачка, одному повезло вернуться в свою стихию, другим было отказано по состоянию здоровья. Во второй половине дня все было печально, единственное только, что в течении 10 мин., было поймано еще два 700 граммовых судачка. Находился, набурился, немножко рыбы трудовой поймал. Провел прекрасно время со своими друзьями!
У кого то в этот день рыбалка в плане пойманой рыбы больше удалась,  наблюдал как рыбаки вытаскивали зачетных судаков, ребята ловили на "вертолеты", "осы" , и вообще в это день у судака было в приоритете железо.
Всем НХНЧ
 
Сегодня и у меня состоялось открытие в Пронозовке. Много писать не буду, по делу так сказать...
В море шли около получаса, глубина примерно 8 метров. Люди садились по разному, некоторые шли дальше, некоторые оставались в недалеке от берега. В общем по себе скажу что рыбалка была не очень результативная в плане улова, но очень интересная в плане самой рыбалки. Практически вся рыба поймана на "мык", трудовая и "прохана".
До нормы не дотянул. Ну как бы то ни было открытие состоялось, и я им очень доволен.
Погода конечно дала о себе знать, очень холодно, ветер пронизывал до костей, так что имейте в виду.
По льду однозначно зачёт, можно смело передвигаться, но все-же не стоит забывать о безопасности.
Фото не делал, как то не до того было....
Как то так в общем. НХНЧ
 
Выходные прошли как-то грустно, информации ноль, со знакомых тоже почти никто никуда не поехал, и только нам почему не сиделось пару дней,ведь на понедельник была запланирована рыбалка. Естественно практически бессонная ночь, перед глазами плесы, протоки, окуни и щуки, натоместь ранний подьем, долгая дорога и крепкий 20-градусный утренний мороз. Грузим вещи в санки и вперед. Первым, что порадывало глаз, стая лебедей, 7штук в промоине. Дальше пеший путь, шелест камыша и потрескивания льда...вот-вот за шпилем виднеется наш плес...осталось 10 минут...ура! на месте!
Теплота! Даже пивка можно выпить!

Дальше поставили жерлицы и пошли на остров на обед,наконец-то спокойно, костерчик, дымок, горячее сальцо и колбаска...на водоеме никого! красота! Пока обедаем мы, обедает и щука, немного прерывая трапезу выстрелом флажков.

В 11.20 я взял блеснильную удочку и начал искать окуня. Окунь нашел себя с первых же лунок, но больше 1-3 окунишек выловить не удавалось. Размер тоже не впечатлял и пришлось немного побурить, каким же было мое удивление когда я нашел окуня на блесну на глубине около полуметра.






Вменяемый окунь был найден и план по отлову выполнен. Не обошлось и без трофеев:

На базу пришли уже по темноте...романтика...
 
Сегодня УрбанМормышинг... без стульчика, но с ветерком метров этак 9(девять) в секунду.:holod: Тоже ничего, еще бы клевало почаще.:cy:

 
КВХ родные места которые остались вне запрета  клев есть но рыбы нет ,размер желает трудится дальше , в улове два судачка (утоплены) и одна густера забранная коту . В дали наблюдал за работой ледокола , по курсу от одного берега к другому .
 
Цитата
с ветерком метров этак 9(девять) в секунду.

Меня вчера с фарватера сдуло... Не успел судаками вдоволь наловиться. Хорошо, что хоть бельё нормальное ношу!)))
 
До обеда двух клыкастых  удалось уговорить.У судачистов кого видел тоже кто че кто ни че.Белая ловилась потихоньку на гирлянды.Погодка сегодня молодежная однако,ловишь и хочется.................домой.
 
Немножко попали на клев полосатого. Отдохнули супер, причем он брал на все что ему подавали. Всем привет.
 
Мороз и солнце; день чудесный!
Пользуясь случаем, пока мороз не зашкаливает и пока еще живец живой, отправился я на щуку.
Утром раз живца стащила :eek:, два - живца опять стащила :be:, да ё-ма-ё :aq:, но я все таки ее поймал....., а вечером в сумерках две щуки с интервалом в 10 минут причем из лунок в 3 метрах друг от друга :tongue:
На последнем фото видно какой слой льда намерз в ведре за то время пока я собирал живцов, топал к машине и прочее, в общем такая ледяная посудина получилась дома в душе......
 
Сегодня с товарищем ловили на покаток плотву:клевала набегами, в палатке тепло.
 
Сегодня отрыбачили в славном месте под названием - ГУСЕНЦЫ. Состав на борту проверенный, люди правельные, потому и отдыхалось по нормальному с шутками да прибаутками. Господин окунь порадовал нас сугубо утром и вечером ,причем коротким получасовым клевом но довольно таки достойными размерами, за что ему и спасибо. Всем привет.
 
Доброго времени.7-00 выезд в сторону Вышгорода. -20, :holod: на удице...ерунда, нас ждёт батонистая плотва. . 8-11 клевало так, что приходилось пользоваться одной снастью. Брала очень жадно,порой только мотыль касался дна:connie:, следовал тычёк:drill2: и очередная мамка оказывалась на верху. Радовал размер,:fish: 200-400 гр. У товарища проскочило парочка хороших подлящей.
Протестировал флагмановскую зимнюю палатку- мороз и ветер.-... й (:cj:Ташкент) единственный гемор, видимо нужно пользоваться карповыми штормовыми колышками. После 11,клёв заметно ослабел и можно было принимать:by:  солнечные ванны. Заряд бодрости и хорошего настроения получен. А это -самое главное. Всем НХ НЧ.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!