Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Лиманное хозяйство "Ошитки"
 
Пару часов назад приехал с Ошиток. Мошек не заметил, а вот комаров парочку прихлопнул.
Ну и карась заполкилушный клюет неплохо! Попадаются и посолидней экземпляры.
 
только вернулся,....
какие комары...какие мошки????..,, В Е Т Е Р ребята ВЕТЕР!!......
 
Цитата
Пару часов назад приехал с Ошиток. Мошек не заметил, а вот комаров парочку прихлопнул.
Ну и карась заполкилушный клюет неплохо! Попадаются и посолидней экземпляры.

На что ловили? Цены все те же?
 
Цитата
На что ловили? Цены все те же?
Цены те же, что и в прошлом году..., если вы это имели в виду)
Ловил на красного, красного с белым, пенык....ну а о прикормке просто промолчу...)
 
Сегодня был первый раз в Ошитках! Из неприятного - это дорога по дамбе,разбитая в треск... А дальше - радушие хозяев , чудесная рыбалка... Приехал часикам к 7 утра.Расположился,закормился и ... Полный голяк))) Что я только не делал : и с поводками игрался и крючки менял,наживку менял , с прикормкой экспериментировал... И вот только к 11,00-12,00 часам пан карась заклювал))) Ох и жирнючие там караси - прям мамонты...) Чтоб небыть хапугой ушел я с клева...Кое что и домой забрал!
 
Был на лимане со 2 по 3 мая. С шести вечера до шести утра две нереализованные поклёвки. Первый раз на Ошитьках, даже садок не намочили:). Ветер, холодная ночь, перемена погоды наверное эти факторы сказались на отсутствии клёва.
С утра снялись уехали на Десну.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31677&page=2

Зато с 11 на 12 с шести вечера до шести утра выловили 14 приличных карасей и 9 подлещиков. Клевал в основном на пучок красных червей (под утро), ночью бутерброд (красный + белый). Дистанция лова 40-50 метров. Под утро на карповик потащил карп, но что- то ему не понравилось, выплюнул бойл:)
 
Вот ездили с 9 по 10 с ночевкой вечерний улов был не очень, но 10 утром мы реабилитировались и клевать начало с 5.00, хорошо клевало на белого червя и кукурузу, в основном карась и подлещик
 
Отчет о последней рыбалке http://sendog.rybalka.com/blog/view/10715/
 
с 6-00 до 11-00, бутербррод, окунь на силикон в радиусе 10 м
 
с 6-00 до 11-00 , бутерброд, окунь силикон
 
В отчетах забыл написать очень важную информацию для тех, кто собирается посетить лиман в ближайшее время. Не знаю ситуацию на других водоемах(хотя думаю, что она мало чем отличается)...Убедительная просьба не забудьте защиту от комаров и мошек, которые в огромных количествах будут пытаться испортить вам праздник рыбалки. И особо не надейтесь на всякие спреи, мази и спирали... Только противомоскитная сетка!  Всем НХНЧ!
 
Цитата
комаров и мошек, которые в огромных количествах будут пытаться испортить вам праздник рыбалки. И особо не надейтесь на всякие спреи, мази и спирали... Только противомоскитная сетка!
Нам повезло! Ночью прошел дождь,а с утра дул ветер в харю и не было всех этих кровососущих тварей. Клева тоже как то толком не было(стояли на яме),хотя соседи порадовали, у них стабильно проклевывал мерный карась( у них было помельче). Мы карасей поймали аж двух,зато ровно в полдень один за другим проклюнули симпатичные чомбики ( 2кг и 5 кг), и опять тишина. Сазанчик (больший) при вываживании дал что называется концерт, к тому же оказался дикий,с красным мясом, на удивление вкусный! Классный водоем!  Попыхтеть правда пришлось на жаре. Но это же натуральная рыба! Не то что дрессированные карпы "трофейного"...
 
Уже клюет нормальный карп и лещ . Нужно ехать не стесняться.
 
Приехали в пятницу вечером, большой компанией, не столько на рыбалку, а просто отдохнуть от города:by:. Ну и снасти, конечно забросили ( в водоём я имею ввиду)не всё же время:az: Поймали несколько подлещиков и карасей. Ночью была конкретная гроза с ураганным ветром: палатки, тент и пруты всё летало.
На утро привели снасти в порядок и до обеда, в перерыве между шашлыком,пивом и песнями под гитару ловили.
По итогу поймали около трёх десятков приличных карасей. В прилове подлещ, краснопёрка, плотва.
Вообщем хорошо отдохнули в отличном месте. Спасибо Виктору, Николаю за хороший приём.
С фото в этот раз,как то не получилось (резкость не та:ap:)

P.S. Old, не признал Вас, а так всегда слежу за вашими постами и блогом. Была возможность лично познакомиться.
 
Цитата
Old, не признал Вас, а так всегда слежу за вашими постами и блогом. .
Зато, если обратили внимание, мы были хорошими соседями,не ругались и даже ни разу не перебросили друг друга,хотя при подобных раскладах очень многим захотелось бы кинуть на ваш бугорок,цепко вы там карасика держали! Хорошо,хоть в полдень вы движуху начали и перестали кормить. Что то и у нас проскочило.

Цитата
Была возможность лично познакомиться.
Обычно,я начинаю умирать в конце сезона,так что наверняка еще встретимся!:dk:
 
Цитата
Зато, если обратили внимание, мы были хорошими соседями,не ругались и даже ни разу не перебросили друг друга,хотя при подобных раскладах очень многим захотелось бы кинуть на ваш бугорок,цепко вы там карасика держали!
Место перед вымосткой, мы просто с вечера, закормили конкретно. Надеялись ночью под звёздами посидеть. Но погода подвела, пришлось спать кому в палатке,кому в машине.
А если бы кидали на наш бугорок, ни чего страшного , мы бы подвинулись. Мы ребята не конфликтные, и вполне адекватные.




Цитата
Обычно,я начинаю умирать в конце сезона,так что наверняка еще встретимся!:dk:
Конечно встретимся, до начала охотничьего сезона, мы в Ошитьках ещё планируем порыбачить.
 
Цитата
А если бы кидали на наш бугорок,
Да ты чего,мы же киевляне с набережной а не жлобы крыжопольские,что бы людям на голову кидать из за какой то рыбы... всем последний нерв расшатывать и портить праздничное настроение. Тем не менее Та вымостка - стратегическая,по ней боковая бровка проходит. Так что прикорм прикормом,а "поул - позишн" не менее важен изначально. Хотя мне больше нравится возле березок,там имхо еще дно поинтересней. Этот лиманчик ой как непрост. Перепад глубины на метр существенно меняет картину... Впрочем,вы там чаще бываете и знаете что к чему и более того:al:
 
Карась и лещ клюет, тихо было только в обеденное время. Дорога нормальная, как в прошлом году. По асфальту ехать не быстро можно, ям много, но их можно объехать. В лимане вода на нормальном уровне, немного мутноватая, но не критично.

P.S. черепаха успешно прооперирована и отпущена домой.
 
Скажите, а как проехать к вымосткам которые на фотографиях, а то я постоянно катаюсь на первый въезд на 3-й сектор.
 
Добрый день.

Второй заезд (вроде называют полуостровом), но туда лучше ехать на авто с полным приводом, поскольку по дороге есть три горки с песком и довольно глубокой колеей. На авто с клиренсом меньше 18 см я бы не рекомендовал туда заезжать.
 
Цитата
Добрый день.

Второй заезд (вроде называют полуостровом), но туда лучше ехать на авто с полным приводом, поскольку по дороге есть три горки с песком и довольно глубокой колеей. На авто с клиренсом меньше 18 см я бы не рекомендовал туда заезжать.

Насчет вымосток, звонил только-что Николаю, который там работает. Он сказал что вымостки и беседки это третий въезд. А касательно клиренса это вы меня огорчили, катаюсь на Peugeot 605 с клиренсом 100 мм :)
 
Цитата
Он сказал что вымостки и беседки это третий въезд. А касательно клиренса это вы меня огорчили, катаюсь на Peugeot 605 с клиренсом 100 мм :)
Был в прошлом году,беседок там не видел,въезд вроде 2,через лесок,на горку и с горки,песочек присутствует,проехал 2 раза нормально,на 3 раз зарылса,но лопатка и ветки помогли.Машина е-34,БМВ.
 
Были на той неделе, в "натяжечку" но проехали, хотя были сомнения )))
 
Расскажу что знаю про заезды и места:

1. первый заезд (если смотреть от Киева) вроде называют "коса" или "дамба". Там сектора без вымосков, с столами и лавочками и пологим берегом в воде. Был там пару раз: очень удобно для дальнего заброса, много места для размещения снасти. По дороге туда: дорога ровная, песчаная, можно ехать на любой машине, но не совсем удобно парковать машину возле места лова - местами между дорогой и местом парковки есть бровка из песка. Лечится просто - лопатка и ручки :)
2. второй заезд (если смотреть от Киева) называют "полуостров". Там сектора с вымостками, на которых удобно двум рыбакам. Заезд, как я уже писал, сложноватый и без 4*4 + увеличенного клиренса туда ехать не рекомендовал бы. Можно, но зачем насиловать машинку. Из практики у меня получилось так: Hyundai Tucson зашел и вышел без препятствий. KIA Soul зашел с небольшого разгона, а вот с выездом горку с песком и корнем не осилил и пришлось объезжать лесом (Николай предупреждал и предлагал помощь сразу, но мы же самоуверенные и гордые - разобрались сами, но сцепление подпалили :) ). По лову: очень классно там с поплавком. Дальний заброс донной снасти тоже удобно, но я предпочитаю бросать с берега
3. третий заезд (если смотреть от Киева) вроде называют "залив". Там сектора с вымостками и есть места с беседками. Очень уж там удобно :)  Дорога туда и парковка там самая простая: хорошо укатанный грунт без колеи - можно заезжать на любом авто.
4. Четвертый заезд (если смотреть от Киева) ведет к озеру "Эбису". Там сектора с вымостками, на которых удобно двум рыбакам. Очень там классно ловить поплавочной снастью, ну и остальной хорошо :) Следует обратить внимание на то, что рыбалка на озере "Эбису" оплачивается по другому тарифу, нежели рыбалка на основном лимане (детали есть на сайте в разделе "Ставок "Эбису"").

Надеюсь эта информация будет полезной. Если что упустил - дополняйте\поправляйте.

P.S. Прошу не судить строго по моему отношению к вопросу клиренса и проходимости. Сам езжу на Ford Fusion, клиренс 18 см при полузагруженном авто. Но для меня "нормально проехать" - это когда до точки минимального дорожного просвета остается 5-6 см, а не когда проскакиваешь на второй передаче с разгона, цепляя днищем выступы дорого... Посему когда пишу "не рекомендую" - это не значит, что проехать нельзя :)
 
Цитата
Насчет вымосток, звонил только-что Николаю, который там работает. Он сказал что вымостки и беседки это третий въезд. А касательно клиренса это вы меня огорчили, катаюсь на Peugeot 605 с клиренсом 100 мм :)

Третий заезд - самое оно для такой ситуации. Тем более, что там даже уютнее, чем на втором :) Вы ничего не потеряете и машинка будет в норме.
 
Цитата
Третий заезд - самое оно для такой ситуации. Тем более, что там даже уютнее, чем на втором :) Вы ничего не потеряете и машинка будет в норме.
Здесь каждому свое.Был на 3 заезде пару раз,не мое.А вот 2 заезд,очень понравился,это мое.
 
Ещё есть заезд на "Карпятник" это в самом конце лимана.
Но подъезд только на внедорожнике, паркетник и пузотерик там и останутся:)
 
Приехали в пятницу вечером втроём. Ловили на дамбе. До 12 ночи поймали одного карасика (150 гр) и подлещика. До начала четвёртого утра клёв отсутствовал. В 11-00 снялись. Итог семь карасей,подлещик, но в основном синец (всего шесть кг.) Наживка красный, белый.
на растительные насадки не клевало. Дистанция 40-60 метров.
 
Сегодня был в Ошитках!Рыбачил на косе часов с 6 утра!Заметил по двум последним поездкам, то что утром там(на косе )не ловиться часов до 10,00. А потом начинаеться))). Видно к этому времени рыба подходит на отмель... Сильного клева не было,но всего по чуть-чуть ...карсик,подлящик ...К 14,00 червячки дали дуба))) пришлось ехать домой!
 
Цитата
Ещё есть заезд на "Карпятник" это в самом конце лимана.
Но подъезд только на внедорожнике, паркетник и пузотерик там и останутся:)

В субботу хотим с друзьями посетить Ошитки в первый раз. Подскажите пожалуйста как подьехать к карпятнику?
 
Цитата
Расскажу что знаю про заезды и места:

1. первый заезд (если смотреть от Киева) вроде называют "коса" или "дамба". Там сектора без вымосков, с столами и лавочками и пологим берегом в воде. Был там пару раз: очень удобно для дальнего заброса, много места для размещения снасти. По дороге туда: дорога ровная, песчаная, можно ехать на любой машине, но не совсем удобно парковать машину возле места лова - местами между дорогой и местом парковки есть бровка из песка. Лечится просто - лопатка и ручки :)
2. второй заезд (если смотреть от Киева) называют "полуостров". Там сектора с вымостками, на которых удобно двум рыбакам. Заезд, как я уже писал, сложноватый и без 4*4 + увеличенного клиренса туда ехать не рекомендовал бы. Можно, но зачем насиловать машинку. Из практики у меня получилось так: Hyundai Tucson зашел и вышел без препятствий. KIA Soul зашел с небольшого разгона, а вот с выездом горку с песком и корнем не осилил и пришлось объезжать лесом (Николай предупреждал и предлагал помощь сразу, но мы же самоуверенные и гордые - разобрались сами, но сцепление подпалили :) ). По лову: очень классно там с поплавком. Дальний заброс донной снасти тоже удобно, но я предпочитаю бросать с берега
3. третий заезд (если смотреть от Киева) вроде называют "залив". Там сектора с вымостками и есть места с беседками. Очень уж там удобно :)  Дорога туда и парковка там самая простая: хорошо укатанный грунт без колеи - можно заезжать на любом авто.
4. Четвертый заезд (если смотреть от Киева) ведет к озеру "Эбису". Там сектора с вымостками, на которых удобно двум рыбакам. Очень там классно ловить поплавочной снастью, ну и остальной хорошо :) Следует обратить внимание на то, что рыбалка на озере "Эбису" оплачивается по другому тарифу, нежели рыбалка на основном лимане (детали есть на сайте в разделе "Ставок "Эбису"").

Надеюсь эта информация будет полезной. Если что упустил - дополняйте\поправляйте.

P.S. Прошу не судить строго по моему отношению к вопросу клиренса и проходимости. Сам езжу на Ford Fusion, клиренс 18 см при полузагруженном авто. Но для меня "нормально проехать" - это когда до точки минимального дорожного просвета остается 5-6 см, а не когда проскакиваешь на второй передаче с разгона, цепляя днищем выступы дорого... Посему когда пишу "не рекомендую" - это не значит, что проехать нельзя :)

Есть ли какой-то ориентир чтоб попасть на второй заезд на (полуостров)? Ехать будем со стороны Вышгорода.
 
Всем доброго времени суток!Был сутки в Ошитках .Результат:карп-3100гр-2шт.карась-450гр-1шт.густера-300гр-2шт.был сход-после 20 минут вываживания,при  полностью закрученой катушке -затянул снасть в камыши.а так все супер:природа,отдых, отношение администрации.
 
http://red-off.rybalka.com/blog/view/10841/
 
Всех поздравляем с открытием рыболовного сезона!
А также напоминаем стоимость рыбалки и действующие скидки:

           
   Рыбалка берег-вымостка (с 6-00 до 21-00)-                                      100 грн.
   Рыбалка берег-вымостка (с 6-00 до 14-00 или с 14-00 до 21-00) - 70 грн.
Рыбалка берег-вымостка (с 21-00 до 6-00)-                                      50 грн.  
   Рыбалка с лодки (с 6-00 до 21-00) -                                                   150 грн.  
***
СКИДКИ НА РЫБАЛКУ:
пн.вт.ср.(кроме официальных выходных и нерестового периода) - 50%  при условии заказа на целый день.
 

Подробнее тут

 
Если есть желание приехать на выходные с семьей и поставить палатки- СКОКО денег?
Есть желание просто походить на резиновой лодке без двигла- СКОКО денег?
Есть желание пожарить мясо или сварить уху на открытом огне-СКОКО денег?
                                                                                                                    СПАСИБО!
 
Был с друзьями в субботу и утро воскресенья(подробно в отчетах за июнь) на берегу лимана. Все как всегда и даже лучше! Хотели половить карася да вот хотения оказалось мало...Очень активно начал клевать подлещ и не давал карасевичам практически никаких шансов на обнаружение наживки. Улов за ночь составил чуть больше десяти килограммов подлещиков. Так что у кого закончились запасы таранки:al:...
 
Винс, Скажите пожалуйста кроме как на косе где есть еще места с берега половить?
Можете обозначить на карте крестиком.
Планирую приехать к вам 27.06 на пару дней
 
Цитата

Можете обозначить на карте крестиком.
Планирую приехать к вам 27.06 на пару дней    
Постараюсь, до 24.06.13, выложить на сайте карту мест лова с обозначением, с берега или с вымостки.
 
Винс, Можно еще учесть на карте подъезд к местам на машине.
 
Цитата
Винс, Можно еще учесть на карте подъезд к местам на машине.
Ок. Так и сделаем...
 
В воскресенье 23 июня в 15-00 заехали на "карпятник", предварительно зарезервировав у Николая две вымостки. Я стал на одной с двумя фидерами,  брат с товарищем на другой поставили род-поды с карповыми прутами. К 12 ночи, мной были выловлены штук семь подлещиков, один достаточно крупный. У ребят на бойлы карп не реагировал. Так как поднялся сильный ветер, пришлось достать пруты и отправиться спать. В четыре утра, опять забросили снасти. Подлещик (карась так и не проявил желание попасть на сковородку)  начал клевать с закормленных точек около шести утра.
Брал в основном на червя. У ребят на мини бойлы. В полдень, клёв практически прекратился, начали собираться.
По итогу у меня 5 кг (подлещик и синец), у ребят на бойлы 4 кг подлещика (покрупнее, чем мои).

Касательно мусора, вожу всегда с собой большие мусорные пакеты. Будь то Ошитьки, Днепр, Десна или поля с лугами, где стоим лагерем на охоте по перу, всегда забираю с собой не только свой, но и стараюсь весь, который попадётся, в первую очередь стекло, так как уже устал быть VIP ветеринарных клиник.
Понятно, что не у всех автомобиль резиновый, но убирать хотя бы за собой должны все, а не развешивать пакеты по деревьям.
 
Винс, добрый вечер,

перечитывал условия у Вас на сайте, не все понял.
Уточните, если не затруднит, следующее:

- сколько будет стоить порыбачить у Вас на лимане для 2 рыбаков 2 световых дня с 1 своей лодки с мотором, плюс ночевка но без ловли.
-сколько будет стоить отдохнуть у Вас на лимане с семьей - рыбачит один человек с лодки с мотором, еще двое отдыхают на берегу (возможно в лодке), но не рыбачат.
- есть ли у Вас на лимане скидки для малолетних (10 лет) рыбаков.

заранее спасибо.
 
Доброго дня!

Цитата

- сколько будет стоить порыбачить у Вас на лимане для 2 рыбаков 2 световых дня с 1 своей лодки с мотором, плюс ночевка но без ловли.
   Рыбалка с лодки без двигателя (с 6-00 до 21-00) - 150 грн. * 2 = 300грн.
Использование лодочного мотора – 50 грн. * 1 = 50грн.
Отдых на берегу озера - 30 грн. * 2 = 60 грн.
Итого: 300+50+60 = 410грн. (один день с ночевкой) + день рыбалки без ночевки - 350грн.
Итого: 760грн. (два дня рыбалки и одна ночевка на двух рыбаков с лодки)
Цитата

-сколько будет стоить отдохнуть у Вас на лимане с семьей - рыбачит один человек с лодки с мотором, еще двое отдыхают на берегу (возможно в лодке), но не рыбачат.
.
Отдых на берегу озера - 30 грн * 2 = 60 грн.
Рыбалка с лодки без двигателя (с 6-00 до 21-00) - 150 грн. * 1 = 150грн.
Использование лодочного мотора – 50 грн. * 1 = 50грн.
Итого: 60+150+50=260грн. (1 день для семьи из 3 человек, один рыбак с лодки с двигателем)
Цитата

- есть ли у Вас на лимане скидки для малолетних (10 лет) рыбаков.
Женщины и дети до 10 лет (включительно) - бесплатно

Полужирным шрифтом выделены цитаты из сайта!
С ув. Виктор.
 
Винс, спасибо за исчерпывающий ответ.
 
Цитата
Прошу прощения за задержку! Голову некогда поднять. Карта вымосток составлена, осталось оформить
А когда будет готова карта вымосток?
 
Вот уж точно - На Ошитках учатся! Великолепное место для приучения молодых людей к рыбалке!http://old.rybalka.com/blog/view/11015/
 
Приехали на лиман в субботу в 14-30, предварительно забронировав место на "косе", "карпятник" был занят на все выходные, не смотря на не важную погоду.
Забросили снасти, часам к пяти. Клёв отсутствовал, хотя и закормились нормально. К 12 ночи было выловлено три карася и несколько синцов. Погода ухудшилась, поднялся сильный ветер. Приняв "снотворного", отправились спать. С пяти утра клёв активизировался и погода чуть наладилась. В 13-00 рыбалку закончили. По итогу 7 кг карася и килограмма 3-4 подлеща и синца на троих. Карповые пруты так и простояли молча, заряженные бойлами  и прочей карповой наживкой.
Вообще, ожидали худшего, но Ошитьки как всегда порадовали.
 
Цитата
А когда будет готова карта вымосток?
В работе. Постараемся сделать все в кратчайшие сроки...
 
Выходные на Эбису с 15 до 18 - карп-амур в отказе, тока карась! Клевал уверенно взаглот!:dk:

 
Цитата
Винс, Скажите пожалуйста кроме как на косе где есть еще места с берега половить?
Можете обозначить на карте крестиком.
Планирую приехать к вам 27.06 на пару дней

Цитата
Винс, Можно еще учесть на карте подъезд к местам на машине.

Цитата
Смотрю что карта была утеряна или процесс еще длится?

Цитата
А когда будет готова карта вымосток?

Прошу оценить и внести свои предложения в то, как мы хотим оформить карту вымосток.
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.944752&lon=30.565539&z=19&m=b
Определенны пока не все места, но 2-3 дня все будет готово. Если данный вариант устраивает.
Инструкция:
1. Переходим по ссылке http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.944752&lon=30.565539&z=19&m=b
2. Далее наводим курсор мыши на интересующее место и кликаем левой кнопкой
3. Слева выплывает панель с детальным описанием выбранного места.
Далее можно чуток отдалить и посмотреть все остальные места. http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.944588&lon=30.569608&z=17&m=b
Для более удобной навигации, места ловли с берега обозначены кругом, места ловли с вымостки обозначены квадратом.
 
Цитата
Прошу оценить и внести свои предложения в то, как мы хотим оформить карту вымосток.
2. Далее наводим курсор мыши на интересующее место и кликаем левой кнопкой
3. Слева выплывает панель с детальным описанием выбранного места.

Супер! Еще бы привязать фото вымостки с воды и с берега!
 
Цитата
Супер! Еще бы привязать фото вымостки с воды и с берега!
Будет. Там даже каждый желающий может добавлять свои фото...
 
Отлично придумано  !
 
Супер!То что нужно!
 
Цитата

Для более удобной навигации, места ловли с берега обозначены кругом, места ловли с вымостки обозначены квадратом.

Витя, классно придумано и продумано. Молодцы!!! Отличная работа. :bf:
 
Поправил немного геометрию дамбы и лимана.
Винс, Когда разрисуете все пасочки, можно будет сделать карту для Озика. В 17-18 зуме.
 
Молодцы!!! Хорошо придумали.
 
Виктор, а как у Вас там сейчас с проездом? На своем пузотере "Толедыче" можно пробраться  на место лова?
 
Цитата
Виктор, а как у Вас там сейчас с проездом? На своем пузотере "Толедыче" можно пробраться  на место лова?
Проезд нормальный, есть пара-тройка мест где нужно не спеша.
 
Пусть меня начальник Ошиток не обессудит, что раскрываю приватный разговор, но очень интересно,что по этому поводу думают люди. Речь идет о возможной постройке в Ошитках слипа(спуска для лодок) на большую воду. Стратегически,для похода в Шичи весьма удобное место. Экономится масса времени и сохраняется в целости ходовая авто. Тему начал здесь:https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=516562&postcount=1910
 
Цитата
Пусть меня начальник Ошиток не обессудит, что раскрываю приватный разговор, но очень интересно,что по этому поводу думают люди. Речь идет о возможной постройке в Ошитках слипа(спуска для лодок) на большую воду. Стратегически,для похода в Шичи весьма удобное место. Экономится масса времени и сохраняется в целости ходовая авто. Тему начал здесь:https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=516562&postcount=1910
Там еще 2 поста:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=516566&postcount=1911
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=516750&postcount=1912

Может модераторы перенесут все это сюда?
 
Old,  
Штурман,
+
Начинаем движение в этом направлении.
 
Цитата
постройке в Ошитках слипа(спуска для лодок) на большую воду
и парк лодок(совко лодок даже можно) для проката,под 15 кобыльные моторы.
Ваще будет фен шуй
 
Цитата
и парк лодок(совко лодок даже можно) для проката,под 15 кобыльные моторы.
Ваще будет фен шуй

Стопудово :bf: И я поддерживаю...
 
Цитата
Думаю, что карповые рыбаки, да и вообще рыбаки, которые любят тишину на водоеме и приезжают за трофеями, будут крайне недовольны таким нововведением. Считаю, что на таком водоеме можно разрешить исключительно электромоторы и не более, а любителям пошуметь на воде в самый раз на КВХ, через косу.

Я  не думаю что проход нескольких лодок в день, два раза, утром и вечером, и с одной точки, сильно повредит карповым рыбакам. Тем более, как показывает практика, что карпу глубоко плевать... я сам был пару раз в таких ситуевинах и не однократно слышал о таких-же моментах... Для примера. Сельский ставок в Обуховском районе, сидим трое, я, мой отец и его родной брат. Клевака. Карп затягивает в кусты и там пипец... Водоворот и обрыв. Я раздеваюсь и лезу доставать и удочку и поплавок. Батя с дядькой, в этот момент и не надеясь на рыбалку, расслабляются. И тут мне крик: "Витя, лови удочку"... Разворачиваюсь на 180 градусов и вижу  та удочка что в 50 см. от меня за спиной, начинает набирать обороты. Я хап... а там Бздынььь. Отакэ
 
Вообще то,слип как раз если и будет,то никак не в лимане . И лодки никаким боком по лиману проходить не будут. Слип нужен именно со стороны моря.Идеальное место для него - верхний перешеек - дамба. Это территория хозяйства.  Никаким образом спуск лодок не отразится на жизни внутри лимана.
 
Отдеьное спасибо Николаю.Отличное место для рыбалки.Сервис плюс.Вот так нужно работать с клиентами.
Ошитки рулят.
 
Всем добрый день.

Для меня Ошитки - это место отдыха от всего того, в чем я каждый день живу в городе, а именно: шум, гам, возня взад-вперед, шныряния мопедов\машин\людей, воздух с изобилием выхлопных газов ДВС, лужи с масляными пятнами после летнего теплого дождя. Все это нехотя отравляет жизнь, но в Ошитках - как в другом мире: тихо, первобытно, спокойно, свежо, природно. Никогда это все не променяю ни на что. Посему считаю, что все, что приносит на лиман город - только его портит. На лодках в лимане можно ходить и на весле (здоровее будем). Если и делать место для спуска лодок на воду, то вдалеке от основных мест лова - шум подвозящих лодки к месту спуска машин может испортить всю идиллию лимана.

Заранее спасибо за понимание.
 
Ездили 29 июля погодка была не понятная то ветер то солнце в Киеве дожди но рыбалка все таки удалась клев был с 22.00 до 3.00, единственно что в 5 утра я чуть не наложил в штаны, мы начали жарить колбаски и на запах колбасок прибегает 1-н алабай и 2 кавказца молоденькие но по росту почти мне по локоть, слопали наши сосиски по игрались с пол часа возле нас и упетляли но было очень страшно, после этого начинаю задумываться над каким-то отпугивателем от собак.
 
Цитата
1-н алабай и 2 кавказца молоденькие но по росту почти мне по локоть, слопали наши сосиски по игрались с пол часа возле нас и упетляли но было очень страшно, после этого начинаю задумываться над каким-то отпугивателем от собак.
Спасибо,что покормили собачек! Худо без добра не бывает,и теперь вы точно знаете,что ваши сосиски были съедобные и их можно смело покупать в дальнейшем! Кстати,это очень добрые, спокойные и смышленые собачки, и вряд ли кого то сильно разорвут. Так потявкать могут и всего делов. В следующий раз,сделайте собачкам шашлык из говядины(от свинины их слабит) а сами попробуйте рыбный шашлык. Тамошним собачкам рыба надоела и вы сможете отужинать спокойно!
зы. Поздравляю! Это вы никак жереха поймали? (на первом фото)Даже не знал,что он там есть. Как он живет в этом болоте,не понятно... Это собачки вам удачу принесли!:ap:
 
Цитата
Это вы никак жереха поймали? (на первом фото)Даже не знал,что он там есть.
Простите что вмешиваюсь, но он там есть и даже приличных размеров. У меня в прошлом году на соревнованиях клюнул на JIB SMITH. Подтянул к лодке, увидел его и он попрощался с нами хлюпнув хвостом. На вид было килограмма полтора, а взял возле самого камыша на меляке.
 
Про собак интересно стало. На лимане всегда ночью сторожевых собак выпускают погулять к отдыхающим? До сегодня думал, что сторожевые собаки на привязи сидят или на территории находятся за ограждением... Прошу прокомментировать. Заранее спасибо.
 
Цитата
Спасибо,что покормили собачек! Худо без добра не бывает,и теперь вы точно знаете,что ваши сосиски были съедобные и их можно смело покупать в дальнейшем! Кстати,это очень добрые, спокойные и смышленые собачки, и вряд ли кого то сильно разорвут. Так потявкать могут и всего делов. В следующий раз,сделайте собачкам шашлык из говядины(от свинины их слабит) а сами попробуйте рыбный шашлык. Тамошним собачкам рыба надоела и вы сможете отужинать спокойно!
зы. Поздравляю! Это вы никак жереха поймали? (на первом фото)Даже не знал,что он там есть. Как он живет в этом болоте,не понятно... Это собачки вам удачу принесли!:ap:

А разве жерех на кукурузу клюет? Мне показалось что это амур.
 
Цитата
А разве жерех на кукурузу клюет? Мне показалось что это амур.

100% жерех.
 
Цитата
А разве жерех на кукурузу клюет? Мне показалось что это амур.
На любую приманку для белой рыбы - будь то червь,пенопласт или кукуруза  - вполне может клюнуть хищник, это достаточно частые случаи,тем более,что жеря - не такой уж и хищник. А то,что это именно он - можете не сомневаться.  Надеюсь,вы с него сделали селедку-сугундай или таранку.
 
Цитата
Про собак интересно стало. На лимане всегда ночью сторожевых собак выпускают погулять к отдыхающим? До сегодня думал, что сторожевые собаки на привязи сидят или на территории находятся за ограждением... Прошу прокомментировать. Заранее спасибо.
Постараюсь выяснить про данный инцидент. Обычно все собаки сидят на привязи и в вольерах. Часто на лиман прибегают собаки из дачных участков (это в основном в районе косы - первого заезда). У дачников есть и кавказцы и азиаты.
Цитата
...  1-н алабай и 2 кавказца  молоденькие но по росту почти мне по локоть...
А на каком месте вы сидели и какие по масти были собаки? Если не сложно вспомнить.
Цитата
Как он живет в этом болоте,не понятно...
Олег Анатольевич, ну как же так? Чуть что, сразу в "этом болоте"...:bk: Да есть у нас жерех! Сохранили мы его от браков...:cl:
 
Цитата
Чуть что, сразу в "этом болоте"...
Виктор,это все потому,что ты никогда не рыбачил на набережной.  Это просто слэнг.Так,к примеру все,без исключения водоемы делятся условно на два типа: реки и болота. Так,например,КВХ тоже считается болотом,а к примеру Припять - рекой. Например:"рыбачил в учебно - спортивном болоте" (с) Фонбурик. Это значить,что он рыбачил на КВХ.  Под понятие "болото" попадают все непроточные водоемы,даже те,в которых водится жерех.:dn:
Более того, олдовые киевские рыбаки вообще,даже рыб делили всего лишь на две группы; "зубы" и "кости". Например; "вчера вымутил хорошую зубатку. А сосед потемнее зубатку ушатал"(речь идет о судаке и соме) или "натрамбовал чувал костей. Одна костомаха - девятирублевая была" (речь о трехкиловоим ляще идет).:bf:Портвейна было много, и накрывал он быстро:ap:
В твоем случае - наличие жереха и особенно судака,говорит о том,что в твоем болоте все очень хорошо,раз даже такие нежные рыбы там прекрасно себя чувствуют,живут и размножаются.:df::bt:
 
Цитата
На любую приманку для белой рыбы - будь то червь,пенопласт или кукуруза  - вполне может клюнуть хищник, это достаточно частые случаи,тем более,что жеря - не такой уж и хищник. А то,что это именно он - можете не сомневаться.  Надеюсь,вы с него сделали селедку-сугундай или таранку.

А сделали с него вкусную уху... Спасибо ребятам тогда сильно выручили поменяли пиво на дрова ибо деньги куда потерялись...
 
Цитата
А на каком месте вы сидели и какие по масти были собаки? Если не сложно вспомнить.
Сидели мы на косе 1-е место, 2 кавказца как на фото сучка и кабель, а алабай темного цвета
 
Цитата
 Это просто слэнг.
В твоем случае - наличие жереха и особенно судака,говорит о том,что в твоем болоте все очень хорошо,раз даже такие нежные рыбы там прекрасно себя чувствуют,живут и размножаются.:df::bt:
Спасибо за ликбез! :bt: Буду знать!
 
видно что отвязались -но все равно мало  приятного(хотя собак очень люблю)
 
Цитата
Сидели мы на косе 1-е место, 2 кавказца как на фото сучка и кабель, а алабай темного цвета
Кавказцы у меня только кобели. И если точно как на фото, то не мои. Алабаи все черно-белые. Им еще 2-х лет нет, но большие, сволочи)))
 
Цитата
А сделали с него вкусную уху...
Ну,на природе хороша!

Цитата
Кавказцы у меня только кобели.
https://www.youtube.com/watch?v=IWwlJ0qe_ys
 
Винс, спасибо за комментарии - все ясно, вопросов нет.

Я к животным отношусь с уважением, посему предпочту точно знать чей пес, на чьей он территории и отсюда будет ясно как к нему относиться.

Еще раз спасибо.
 
Цитата
Винс, спасибо за комментарии - все ясно, вопросов нет.

Я к животным отношусь с уважением, посему предпочту точно знать чей пес, на чьей он территории и отсюда будет ясно как к нему относиться.

Еще раз спасибо.

Берешь с собой колбаски и ультразвуковой отпугиватель собак и все будет в норме
 
На Ошитках продолжают учиться :al:
Амур (10,200 кг) - рекорд 2013
 
В связи с грядущим потеплением решил снасти не зачехлять, а еще раз сделать "закрытие" летнего сезона по белой и, скорей всего, именно в Ошитках...
Просьба поделиться информацией по клеву рыбов на лимане.
 
Цитата
В связи с грядущим потеплением решил снасти не зачехлять, а еще раз сделать "закрытие" летнего сезона по белой и, скорей всего, именно в Ошитках...
Просьба поделиться информацией по клеву рыбов на лимане.
Потепление дало о себе знать! С утреца, сегодня карасей народ потягал... Погода супер, солнышко, легкий бриз... Вчера вообще полный штиль.
 
Это было на прошедших выхах...
 
Винс, Афоне карася не давайте ловить, останемся без рыбы :ap:
 
Предполагается 6 домиков круглогодичного проживания. (ввод в эксплуатацию 11.2013)
Сервис:
1. Трофейная рыбалка
2. Спальная комната, размещение 2-4 человека +...
3. Санузел, туалет+душкабина с горячей водой
4. Кухня с плитой
5. Спутниковое ТВ
6. Интернет WiFi
7. Отопление
8. Охрана, видеонаблюдение (онлайн webcam)
9. Стоянка
10. Доп. услуги... На данном этапе принимаем ваши предложения по организации дополнительного сервиса (баня, боулинг, бильярд, пейнтбол, спортивная площадка, детская площадка и т.д.)
 
Цитата
Предполагается 6 домиков круглогодичного проживания. (ввод в эксплуатацию 11.2013)

принимаем ваши предложения по организации дополнительного сервиса (баня, боулинг, бильярд, пейнтбол, спортивная площадка, детская площадка и т.д.)

Супер :bf:
Виктор, я думаю что баня просто обязательна, детская площадка и спортивная ну...в принципе да, пусть дети поиграют. А вот все остальное считаю лишним, так как мы "бежим к вам" от городской суеты, половить рыбки, насладиться природой да и просто отдохнуть. А бильярд, пейнтбол и прочие доп. услуги могу найти под домом.
Но...это сугубо мое мнение
 
Немного обосную своё ИМХО
а) зачем мне там (на вымостке) нужен бильярд и пейнтбол? Я прекрасно себя чувствую просто сидя с удочкой в руках и заряжаясь позитивом (фото 1)
б) вот как раз на природе и не нужны блага цивилизации. А наоборот хочется покушать ухи с одноразовой посуды и выпить кофе утром, сваренный на костре (фото 2)
в) а вот баньку для нашей большой и дружной компании...надо :ap: (фото 3 и 4)
Виктор, спасибо огромное за такое шикарное место для отдыха и до следующих встреч.
 
А как по мне, то ТВ и Интернет, а также №10 - лишнее. А в остальном - здорово, можно приезжать даже на пару выходных и отлично провести время :bf:
 
Виктор, нЭ почалося, а дождались!!!
Сбылась мечта....))
Раз пошла такая пьянка...то как по мне- бильярд и баня просто необходимы и станут неотъемлемой частью отдыха(ведь не только за рыбой народ едет в Ошитки)!
 
Цитата
Виктор, нЭ почалося, а дождались!!!
Сбылась мечта....))
Раз пошла такая пьянка...то как по мне- бильярд и баня просто необходимы и станут неотъемлемой частью отдыха(ведь не только за рыбой народ едет в Ошитки)!

Не могу не согласиться !!!
 
...да, и о шахматах чего то не упомянули!
Как вспомню эти "рубки"-куда там этим карповым с каспаровыми...))
 
Цитата
Предполагается 6 домиков круглогодичного проживания. (ввод в эксплуатацию 11.2013)
Цены на проживание уже есть?
 
Цитата
Цены на проживание уже есть?
Предварительная цена есть.
Окончательная цена будет по завершению работ и подсчете всех расходов.
 
Цитата
А как по мне, то ТВ и Интернет, а также №10 - лишнее. А в остальном - здорово, можно приезжать даже на пару выходных и отлично провести время :bf:

Рома, инет нужен, даже зайти на сайт новости и отчеты почитать
 
Был в субботу с сыном на данном водоёме, предварительно переспросив у Николая как обстоят дела с хищником, услышав ответ что хищник ловится, и судак и щука и жерех без проблем встав утром отправились в путь. Прибыли на место где то в 7.30, ждали мин 20-30 пока нам откроют ворота и пустят на территорию, скоротали время собирая грибы под воротами базы. Прибыл юноша, открыл ворота , пустил на территорию взял 300грн за все услуги за пол дня, показал лодку которую можно взять. Взяли лодку поставили моторчик и решили поинтересоваться где на лимане лучше ловить хищника на что получили ответ что вон там на дальнем кордоне под камышом тролят и ещё есть одна ямка где можно ловить на джиг. Мы уже отплавали когда юноша задал странный вопрос: А знаете ли вы рыбаки как выглядят установленные сети? а то у нас, дескать, пару сетей на водоёме есть, но вы их без проблем опознаете по двум плавающим пластиковым пивным бутылочкам, держитесь от тех мест подальше. Ну пару так пару, наверное неудачливым рыбакам предлагают пойманную сеткой рыбу, что бы домой не стыдно было возвращаться. Посмеялись, пошли на воду. Вот тут началось самое интересное, ловля в Ошитках -это маневрирование между людьми ловящими с берега мирную рыбу и сетями, коих мы насчитали около ПЯТИДЕСЯТИ!!! разной длинны от пару метров до сотни метров в длинну. За пол дня рыбалки на двоих один судачок чуть больше кило вынутый из травы на воблер -всё. Вывод рыбалка по хищнику в Ошитках -развод. За 300грн в моём понимании должно клевать как на Чорных Камнях, что бы было что показать ребёнку, чему то его научить, а тут, сплошные сети.
В общем итог -незачёт и разочарование. Категорически НЕ рекомендую водоём Ошитки.
P.S. рыбу таки продают на сьёзде с бетонки по дороге в киев, там судака видел много, думаю ошитский
 
Был на лимане, ловил хищника с лодки с 12:00 до упора. Да, клевало слабо, НО я не видел много сетей. Среди лимана стоят несколько (вроде 3-и) на толстолоба, в кустах возле острова видел одну не на толстолоба и в середине лимана одна не на толстолоба тоже была. На этом все. Наличие сетей на толстолоба понятно и к нему замечаний нет. Наличие сетей НЕ на толстолоба тоже вопросов не вызывает, ну пусть продают рыбу немного (даже если это Ошитковская) - кушать все хотят и ничего бесплатного в капиталистическом мире не бывает, это не совок уже!..

А рыба в лимане есть и в достаточном количестве, езжу на лиман уже 2-а года подряд и с сухим садком никогда не уезжал! Рыбу в большинстве случаев выпускаю обратно в лиман, чтоб росла дальше. Надеюсь на сознательность егерей (я им верю - порядочные люди) и на то, что дела у хозяйства будут идти хорошо вопреки всему. Удачи хозяевам!

Малословившим рыбакам - проявляйте больше настойчивости и не пытайтесь оправдать отсутствие клева чем либо. На рыбалке так бывает - не клюет! :)
 
Непрочитано 11.10.2013, 06:15  #7
Роман(РМ)

Аватар для Роман(РМ)

Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Почти Оболонь
Сообщений: 5,830
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 1,674
Благодарили 8,260 раз(а) в 1,082 сообщениях

Озеро Белые Камни..

Я впервые в жизни половил на платнике с чувством глубоко удовлетворения.

Было поймано много рыбы
Больше 50 форелей
Толстолоб на 10 кг
около 20 щук (до 1 кг)
канальный сомик ( около 700грамм)
карп на 4 кг
судак на 1,2 кг

. снято прикольное видео . на след неделе будет готово .

300грн конечно да. Но ОНО ТОГО СТОИТ!
Козинцы ,Трофейное и т.п. курят в подвале соседнего гаража
...

Спасибо Красному за инфу и Метровскому что отговорил от другого платника и настоял чтоб ехали на этот.
__________________
 
Это с соседнего форума сообщение, за те же деньги человек получает удовольствие и ловит рыбу в пределах городской черты.
Жаль поздно нарыл инфу.
Так что если Вам DenEvil, нравится доставлять удовольствие егерям-вперёд;-)
 
Цитата
за те же деньги человек получает удовольствие и ловит рыбу в пределах городской черты.
Знаете,водоем водоему рознь. И у каждого водоема есть свои плюсы и минусы. В Ошитках например раздолье, ситуация приближенная к естественной и рыбы кстати хватает. Уехать оттуда пустым - говорит только о низком ,даже можно сказать нижайшем уровне профессионализма. На белых камнях свои преимущества - например недалеко от города,зато обстановка  "аквариумная". Рыба там конечно есть,но тем не менее, никто не гарантирует улова... В любом случае,это абсолютно разные водоемы, в первую очередь по своей философии и сравнивать их как минимум не корректно.

Цитата
рыбу таки продают на сьёзде с бетонки по дороге в киев, там судака видел много,
По всей видимости,вам надо было свои копейки там и оставить. Купили бы с десяток килограмм отборного судака и никакой головной боли. Там кстати рядом КВХ. Песочек,пляжик. Посидели бы на берегу. Пасочки полепили бы. Совочком песок покапали. Отдохнули. На закат - рассвет посмотрели... Приехали домой бодрячком и с рыбой,какие проблемы?!
зы. Почему некоторые считают,что раз они попали на платник,так обязательно поймать должны. Там как везде. Одни ловят,другие на закат солнца любуются...
 
Цитата
Предполагается 6 домиков круглогодичного проживания. (ввод в эксплуатацию 11.2013)
Сервис:
1. Трофейная рыбалка
2. Спальная комната, размещение 2-4 человека +...
3. Санузел, туалет+душкабина с горячей водой
4. Кухня с плитой
5. Спутниковое ТВ
6. Интернет WiFi
7. Отопление
8. Охрана, видеонаблюдение (онлайн webcam)
9. Стоянка
10. Доп. услуги... На данном этапе принимаем ваши предложения по организации дополнительного сервиса (баня, боулинг, бильярд, пейнтбол, спортивная площадка, детская площадка и т.д.)
И еще...
11. Кондиционер
12. Холодильник.
 
Цитата
10. Доп. услуги.
СЛИП? Медведи?(:cz:)
 
Цитата
Был в субботу с сыном на данном водоёме, предварительно переспросив у Николая как обстоят дела с хищником, услышав ответ что хищник ловится, и судак и щука и жерех без проблем встав утром отправились в путь. Прибыли на место где то в 7.30, ждали мин 20-30 пока нам откроют ворота и пустят на территорию, скоротали время собирая грибы под воротами базы. Прибыл юноша, открыл ворота , пустил на территорию взял 300грн за все услуги за пол дня, показал лодку которую можно взять. Взяли лодку поставили моторчик и решили поинтересоваться где на лимане лучше ловить хищника на что получили ответ что вон там на дальнем кордоне под камышом тролят и ещё есть одна ямка где можно ловить на джиг. Мы уже отплавали когда юноша задал странный вопрос: А знаете ли вы рыбаки как выглядят установленные сети? а то у нас, дескать, пару сетей на водоёме есть, но вы их без проблем опознаете по двум плавающим пластиковым пивным бутылочкам, держитесь от тех мест подальше. Ну пару так пару, наверное неудачливым рыбакам предлагают пойманную сеткой рыбу, что бы домой не стыдно было возвращаться. Посмеялись, пошли на воду. Вот тут началось самое интересное, ловля в Ошитках -это маневрирование между людьми ловящими с берега мирную рыбу и сетями, коих мы насчитали около ПЯТИДЕСЯТИ!!! разной длинны от пару метров до сотни метров в длинну. За пол дня рыбалки на двоих один судачок чуть больше кило вынутый из травы на воблер -всё. Вывод рыбалка по хищнику в Ошитках -развод. За 300грн в моём понимании должно клевать как на Чорных Камнях, что бы было что показать ребёнку, чему то его научить, а тут, сплошные сети.
В общем итог -незачёт и разочарование. Категорически НЕ рекомендую водоём Ошитки.
P.S. рыбу таки продают на сьёзде с бетонки по дороге в киев, там судака видел много, думаю ошитский

Ваш пост, если честно, вызвал грустную улыбку ...

1. Чтобы не ждать под воротами, всего лишь, нужно не полениться и позвонить егерю в момент съезда с бетонки.
2. Такому кол-ву сетей, как Вы насчитали, там просто негде расположиться.
3. За 300грн клевать стопроцентно будет только в супермаркете. Хотите финансовой независимости - идите на водоемы общего пользования.
4. Если бы Вы почитали блоги, отзывы и т.п. , то знали бы, что этот водоем - дикий, причем со своим ОГО. В этом и прелесть данного места.

И вообще... если у Вас вышел облом, то вините в этом только себя. Ни на одном платнике Вам рыбу на брючек ни кто вешать не будет.
Езжайте с сыном в Сорокаши, там рыбы больше.:al:
 
Цитата
И вообще...Если у Вас вышел облом,то вините в этом только себя
Ни на одном платнике Вам рыбу на крючек ни кто вешать не будет

Каждую весну я ловлю в очень прилличном колличестве карасей на городском озере.Не люблю хвастать,но скажу честно что ни разу за пять лет не видел чтобы там его кто-то ловил так как я.Большинство "рыбаков" в основном плюется,матюкается,сматывается и едет домой.Я пишу отчет.Потом 20 человек спрашивают меня в личку или просто по телефону где же это я так наловил.Я отвечаю.Они едут туда же и уезжают с пустыми руками.И потом делают из меня - обманщика и.т.д и.т.п. Мораль - к каждому водоему,включая Лиман Ошитки есть свой "ключик" который подобрать с первого раза невозможно.А имея напористость,опыт,и желание найти этот "ключик" путем труда,усилий и размышлений - самых настойчивых приводит к тому,что они хорошо отлавливаются даже в том месте,где по-идее вроде бы как вообще рыбы нет.А она на самом деле есть.И ее много.Просто нужно знать время и место где она в этот момент есть и что ест :dn:
 
Цитата
И еще...
11. Кондиционер
12. Холодильник.

Это святое. Летом прохлада и холодное пиффко...
 
Цитата
СЛИП? Медведи?(:cz:)

Цигани со слип и медведями.....:-)))
А вообще то , что рыбаку надо в домике:
Зимой,осенью, весной - тепло, холодильник, плита,мангал, столик с лавочками возле домика.
Летом - прохлада, холодильник, плита,,мангал, столик с лавочками возле домика.
И во все времена года - удобное, надёжное отхожее место.
Сужу по себе, со своего так сказать.
На большее и не претендовал бы. :bk:
 
Цитата
.И потом делают из меня - обманщика и.т.д и.т.п. Мораль - к каждому водоему,включая Лиман Ошитки есть свой "ключик" который подобрать с первого раза невозможно.А имея напористость,опыт,и желание найти этот "ключик" путем труда,усилий и размышлений - самых настойчивых приводит к тому,что они хорошо отлавливаются даже в том месте,где по-идее вроде бы как вообще рыбы нет.А она на самом деле есть.И ее много.

Золотые слова! Я сам зимой несколько раз в Ошитках был, вроде ноль, а потом подобрал ключик и хорошо набил, хотя относился скептически. А ближе к Вышгороду на Днепре есть такое место - Водогон, там ловят леща, так вот - стоит 30 человек, а реально ловит 2 человека, причем не смотря на давление, ветер, камни, цепу и т.п. - ловят всегда! Вывод очевиден.
 
Из всего сказанного поддерживаю поездку в Сорокаши, мне нравится это место, единственное- не хотелось далеко тащится , и двух дней не было. Всё остальное: ключики, пасочки , закат и водку оставляю без внимания :-)
Всем успехов в любимом деле!
 
Виктор, первая мысль - а не перерастут ли самобытные и всеми нами столь любимые Ошитки в очередной гламур, которого и так с головой под Киевом хватает? Блин, я ездил к Вам только из-за того, что мог забыть про интернет и работу, и насладиться Природой. А теперь что... Какое-то двоякое впечатление от нововведений. Теперь уже - к сожалению. Мое ИМХО.
 
Цитата
Виктор, первая мысль - а не перерастут ли самобытные и всеми нами столь любимые Ошитки в очередной гламур, которого и так с головой под Киевом хватает?
Блин, у самого голова болит из-за этого. Но это будет всего на 200м из 12км периметра всех Ошиток. На берегу озера "ЭБИСУ".
Ваши любимые места (Генеральский, Полуостров, Коса, Малибу, Карпятники, Острова и т.д.) останутся девственными:))
 
И еще, даже есть такая мысль, для поддержания тишины на водоеме "ЭБИСУ", установить датчики звука, реагирующие на уровень дБ))))
При превышении положенного уровня звука, в домике вырубается эл-во)))))):ap:
Конечно же с соответствующими напоминаниями об этом.:dt:
 
Нашему человеку покажи палец, он и всю руку отхватит. Боюсь, что любителям гламура будет мало ЭБИСУ - захочется чего-нибудь да эдакого на больших просторах, но потом с продолжением - бильярд, баня, боулинг и т.д. ... Как бизнесмен я Вас понимаю и поддерживаю (сам бы так сделал со временем), но вот как рыбак - вряд ли. И сейчас так же бы был с головной болью - на что делать упор.
 
Цитата
При превышении положенного уровня звука, в домике вырубается эл-во
Хорошая мысль!



Цитата
но потом с продолжением -
Баня к примеру это здорово( лучше - с медведями) А вот бильярд и тем более боулинг это уже лишнее. Хотя,почему лишнее? Вечера коротать как то надо!

Цитата
Нашему человеку покажи палец, он и всю руку отхватит
Виктор Винс ,что со слипом решили?
 
Цитата

Виктор Винс ,что со слипом решили?
Олег Анатольевич, думаем как и где его организовать.
 
Цитата
И еще, даже есть такая мысль, для поддержания тишины на водоеме "ЭБИСУ", установить датчики звука, реагирующие на уровень дБ))))
При превышении положенного уровня звука, в домике вырубается эл-во)))))):ap:
Конечно же с соответствующими напоминаниями об этом.:dt:

Это кстати самое важное :bf::bf::bf:
Пьяная толпа захочет музыку на всю а человек рядом если сам, может и не рискнуть угомонить. А так...как говорится "И овцы целы и волки сыты" :bf::bf::bf:
 
Цитата
И еще, даже есть такая мысль, для поддержания тишины на водоеме "ЭБИСУ", установить датчики звука, реагирующие на уровень дБ))))
При превышении положенного уровня звука, в домике вырубается эл-во)))))):ap:
Конечно же с соответствующими напоминаниями об этом.:dt:

Я когда трезвый, и то все такие датчики перегорают..........:bk:
 
Виктор! Бог в помощь!
Считаю, что домик+кухня+санузел - это необходимый минимум для недельного отдыха семьей и осенне-весеннего периода. Банька - тоже хорошее дело. Остальное - доп. услуги)))
Пы.Сы.: Шахматы много места не занимают и очень тихое развлечение, если не "командная" игра)))
 
Цитата
Пьяная толпа захочет музыку на всю а человек рядом если сам, может и не рискнуть угомонить. А так...как говорится "И овцы целы и волки сыты"
Витя, не факт. Я думаю, что у любой пьяной толпы:dc:, есть магнитола в авто:ar:.
 
Цитата
Витя, не факт. Я думаю, что у любой пьяной толпы:dc:, есть магнитола в авто:ar:.

Согласен. Как-то не подумал об этом.
Хотя такие вещи надо предусмотреть со стороны Администрации
 
Цитата
Виктор! Бог в помощь!
Спасибо!
Цитата

Пы.Сы.: Шахматы много места не занимают и очень тихое развлечение, если не "командная" игра)))
100%, но там скорее всего, имелись ввиду такие турниры...:ap:
https://www.youtube.com/watch?v=3FobA0-M8Y0
 
Работаем, работаем...
 
А я уже снасти карповые выложил с машины-судя по сегодняшним 21 в тени, то, наверное, поторопился с закрытием сезона!)
Виктор, как с ценой за аренду домика?
 
Цитата
работаем...
И вот ,от этих чудо - домиков идет дорога к слипу! Покатался по квх,вытащил лодку и поспал спокойно в домике,а утром опять на рыбалочку.
 
Ну сейчас как-то вот так уже...
4 дома в ведены в эксплуатацию.
Подробности по условиям и ценам, в ближайшие 2-3 дня, на сайте. www.liman-oshitki.com.ua
 
Может не изменять традиции да сделать открытие  по первому льду в Ошитках?!
Вечерком сьехались, посидели...,а с утра на свежий воздух за окунями-судаками?)
 
Цитата
Ну сейчас как-то вот так уже...
... "Круть" ))) ЗачОт тобишЬЬЬ ....
Цитата
а с утра на свежий воздух
... Со свежим дыханием ))))
 
Цитата
Ну сейчас как-то вот так уже...
4 дома в ведены в эксплуатацию.
Подробности по условиям и ценам, в ближайшие 2-3 дня, на сайте. www.liman-oshitki.com.ua

Афигенно! Ждем подробностей про условия!
 
Хорошие домики, уютненько даже по фоткам. Тёзка, зачет :bf::bf::bf:
 
Цитата
Хорошие домики, уютненько даже по фоткам. Тёзка, зачет :bf::bf::bf:
Спасибо! Думаю, отдыхающие будут чувствовать себя как дома. Полностью оборудованная кухня (кастрюли, чашки, тарелки, ножи, вилки, разделочная доска и т.д.)
В душе горячая вода, фен, моющие принадлежности...
 
Цитата
Ну сейчас как-то вот так уже...
4 дома в ведены в эксплуатацию.
Подробности по условиям и ценам, в ближайшие 2-3 дня, на сайте. www.liman-oshitki.com.ua

Ну наконец - то! Домики супер!!! Спасибо! С нетерпением жду следующего сезона!!!
 
Цитата
Думаю, отдыхающие будут чувствовать себя как дома. Полностью оборудованная кухня (кастрюли, чашки, тарелки, ножи, вилки, разделочная доска и т.д.)
В душе горячая вода, фен, моющие принадлежности...
Класс! Отдохнул,проснулся  и по дорожке поехал к слипу,сбросил лодку и поплыл в море! Красота!  Да,Виктор?!
 
Цитата
Ну наконец - то! Домики супер!!! Спасибо! С нетерпением жду следующего сезона!!!

А зачем ждать то следующего сезона ?
А зимой приехать?
Это же кайф..............!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ну сейчас как-то вот так уже...
4 дома в ведены в эксплуатацию.
Подробности по условиям и ценам, в ближайшие 2-3 дня, на сайте. www.liman-oshitki.com.ua

Вот это ДАААА :bf: Европа на отдельно взятом участке :dn: Витя, Спасибо за твои старания. :dk:
 
Цитата
А зачем ждать то следующего сезона ?
А зимой приехать?
Это же кайф..............!!!!!!!!!!!
Как зимний рыбак, Юра, я себя еще не раскрыл)))Но если дашь мастеркласс готов приехать!!!
 
Когда же...хотя бы свежие фото с места событий??? Готов в воскресенье заехать на чашечку...в шахматы)))
 
Эх, Витя, нагряну скоро, все никак не доберусь. Теребишь по больному!:)
 
Цитата
Как зимний рыбак, Юра, я себя еще не раскрыл)))Но если дашь мастеркласс готов приехать!!!

.............:aq::aq::aq: я тя за язык не тянул.............:ap::ap::ap:
П.С. Стоп , откель и куда ты готов приехать?
С Киева в Киев?........:-)))))
 
Цитата
.............:aq::aq::aq: я тя за язык не тянул.............:ap::ap::ap:
П.С. Стоп , откель и куда ты готов приехать?
С Киева в Киев?........:-)))))
Мы ж про Ошитки говорим?)))
 
Цитата
Класс! Отдохнул,проснулся  и по дорожке поехал к слипу,сбросил лодку и поплыл в море! Красота!  Да,Виктор?!
Олег Анатольевич, будем надеяться...

Цитата
А зачем ждать то следующего сезона ?
А зимой приехать?
Это же кайф..............!!!!!!!!!!!
Это не просто кайф - это реальный Фен-шуй.

Цитата
Вот это ДАААА :bf: Европа на отдельно взятом участке :dn: Витя, Спасибо за твои старания. :dk:
Тарас, нужно же что-то делать!
Цитата
Когда же...хотя бы свежие фото с места событий??? Готов в воскресенье заехать на чашечку...в шахматы)))
Олег, не вопрос, жду...
Цитата
Эх, Витя, нагряну скоро, все никак не доберусь. Теребишь по больному!:)
Привет, зема! Ты не раздумывай, бросай все и ко мне. Ничего без тебя там не станется. Шведы уже не вернутся))))
 
Цитата
Ну сейчас как-то вот так уже...
4 дома в ведены в эксплуатацию.
Подробности по условиям и ценам, в ближайшие 2-3 дня, на сайте. www.liman-oshitki.com.ua
Просто, но функционально. Все что надо - есть. Ждем обещанные подробности.

Цитата
Спасибо! Думаю, отдыхающие будут чувствовать себя как дома. Полностью оборудованная кухня (кастрюли, чашки, тарелки, ножи, вилки, разделочная доска и т.д.)
В душе горячая вода, фен, моющие принадлежности...
А как же сауна, девочки? :ag:
 
Цитата

А как же сауна, девочки? :ag:
Ну, об этом не принято открыто говорить)))
 
Цитата
Ну, об этом не принято открыто говорить)))
Вобщем, снасти можно не брать?:)
 
Цитата
Вобщем, снасти можно не брать?:)

Да простит Витя...

Для ТОЙ ..балки,за шо спрашиваешь-НАДА ,но не те,шо ты подумал...
 
Цитата
Вобщем, снасти можно не брать?:)

Цитата

Для ТОЙ ..балки,за шо спрашиваешь-НАДА ,но не те,шо ты подумал...
Да, кстати, можно и трофеи с собой привезти. Никогда не будут лишними)))
 
Цитата
Да, кстати, можно и трофеи с собой привезти. Никогда не будут лишними)))

Не прибедняйся, Витя. Кабасики у тебя трофейные есть... ;)))
 
Ну  наконец-то!!!!:bf:
 
Подробности о базе отдыха "Эбису"
далее будет...
 
Судя по прогнозам, то вполне возможно, что уже на следующей неделе можно будет открывать сезон зимней рыбалки на лимане!
Просьба держать в курсе о наличии льда...
 
Цитата
Судя по прогнозам, то вполне возможно, что уже на следующей неделе можно будет открывать сезон зимней рыбалки на лимане!
Просьба держать в курсе о наличии льда...

Будет сделано!
По береговой линии лед уже завязался.
 
А пока в зимних ОШИТКАХ
 
Да Эбису. 14.300
 
Как лед на лимане?
 
Цитата
Как лед на лимане?
На выходных 100% уже будет.
Будут первые рыбаки!
 
от этих первопроходцев многое зависит!))
 
Уже намылился, ну свистите если что !
 
Сегодня все по плану, рыбаки были. И даже с уловами! :drill2:
Лед по всему лиману 5-7см.
 
Цитата
белая, окунь, и даже судачек был.

А щуку на жерлицы дозволяется ловить? Если так, то на каких условиях? А то я прочел, что рыбалка со льда стоит 30 грн. за день, но другой информации по зиме не обнаружил.
 
Цитата
А щуку на жерлицы дозволяется ловить? Если так, то на каких условиях? А то я прочел, что рыбалка со льда стоит 30 грн. за день, но другой информации по зиме не обнаружил.
Дозволяется! Стоимость установки одной жерлицы 5 грн. Это дополнительно к стоимости рыбалки.
Задавайте вопросы.
 
Добрый день!
Что у вас со льдом? Так хочется на рыбалку...
 
peresunkov, если хочется то нужно ехать! В среду ребята были-лед вполне приличный как для нынешней погоды. В местах лова был от 10 до 15 см.
 
если хочется то нужно ехать! В среду ребята были-лед вполне приличный как для нынешней погоды. В местах лова был от 10 до 15 см.[/QUOTE]
Спасибо!
Надеюсь на октавии доберусь?
 
Лед по всему лиману 10-12см.
 
Цитата
Лед по всему лиману 10-12см.
Хоть где-то лед есть, хоть я и не зимний, но думаю заняться...
 
Вчера. 28.12.13
Есть и рыбка, есть и лед...
 
Цитата
Хотелось бы узнать, что ловилось и какая сейчас дорога возле дач, полотерами можно проехать?
Дорога хорошая. Можно проехать на любой машине.
Сегодня ночью был мороз -4. Лед стал еще надежнее
 
Есть у нас такая традиция...
 
Цитата
Есть у нас такая традиция...
Прикольно. С Новым годом!!!
 
лед 10 см...ого. Интересно , почему у меня лед "потрух" (проваливаеться, 5см) на озере частном....тоже под Киевом нахожусь, по-моему температурные режимы те же. Странно...
 
Цитата
лед 10 см...ого. Интересно , почему у меня лед "потрух" (проваливаеться, 5см) на озере частном....тоже под Киевом нахожусь, по-моему температурные режимы те же. Странно...
Есть несколько факторов, влияющих на это:
1. Проточность водоема.
2. Глубина.
3. Наличие и кол-во ключей, питающих водоем.
4. Наличие и кол-во растительности в водоеме.
5. Защищенность от ветра.
Ну и наверное еще что-то...
 
Добрый день! Как у вас со льдом? Собираемся приехать 9-го половить! Но в Киеве дождь!,((((
 
Был в Ошитках 05.01, лёд нормальный катались на коньках, поймали пару зачётных судачков, но сегодняшний дождь...???
 
Вот некоторые фотки вчерашнего и сегодняшнего улова.
 
Цитата
Вот некоторые фотки вчерашнего и сегодняшнего улова.

Прям сумашедший:bj:
 
Цитата
Прям сумашедший:bj:

Ну а как вам еще, настроение поднять?))))))
 
Цитата
Ну а как вам еще, настроение поднять?))))))

Подскажите когда будут известны цены на 2014 год ?

Мы в теплое время года ловим хищника (щука, окунь) с рассвета и до часов десяти, когда сильно жарко то и в восемь заканчиваем. На водоем приезжаем по темноте, это часа три, четыри (пока лодки накачаем и снасти соберем), чтобы к рассвету быть на воде.

Дело в том что на сайте написано -  Рыбалка с лодки без двигателя (с 6-00 до 21-00) - 150 грн.   Рыбалка (с 21-00 до 6-00)- 50 грн.
а мы получается захватываем часть ночи и дня. Как это можно решить у Вас ?

Если обратился не по адресу заранее извините !
 
Цитата
Подскажите когда будут известны цены на 2014 год ?
Цены на 2014 год будут опубликованы до конца января.
 
Цитата
Цены на 2014 год будут опубликованы до конца января.

А по поводу :

Повторюсь (Мы в теплое время года ловим хищника (щука, окунь) с рассвета и до часов десяти, когда сильно жарко то и в восемь заканчиваем. На водоем приезжаем по темноте, это часа три, четыри (пока лодки накачаем и снасти соберем), чтобы к рассвету быть на воде.

Дело в том что на сайте написано - Рыбалка с лодки без двигателя (с 6-00 до 21-00) - 150 грн. Рыбалка (с 21-00 до 6-00)- 50 грн.
а мы получается захватываем часть ночи и дня.)

Как это можно решить у Вас ?
 
Вчера на лимане интересный случай произошел....))
Ловили понемножку судака(скорей судачка)-несколько докилушных плюс по парочке неплохих окуней. В принципе была рядовая рыбалка пока не надыбали каких то монстров! За 15-ть минут минус пять балансов!  Небольшой подброс-пауза и...удар(отдай...)-0.2 леска в хлам...Остается только гадать КТО там был?!))
 
Цитата
Пока не надыбали каких то монстров! За 15-ть минут минус пять балансов! Небольшой подброс-пауза и...удар(отдай...)-0.2 леска в хлам...Остается только гадать КТО там был?!))

А я ж говорил,что там надо жерлицы ставить! :al: :ag:
 
Цитата
Вчера на лимане интересный случай произошел....))
Ловили понемножку судака(скорей судачка)-несколько докилушных плюс по парочке неплохих окуней. В принципе была рядовая рыбалка пока не надыбали каких то монстров! За 15-ть минут минус пять балансов!  Небольшой подброс-пауза и...удар(отдай...)-0.2 леска в хлам...Остается только гадать КТО там был?!))

А я всегда говорил Винсу, что у него Лохнес живет :newy: :az:
 
Цитата
А по поводу :

В данный момент решаем по поводу рыбалки с лодки. Возможно введем запрет на этот вид... Но это еще под вопросом.
А по поводу пол дня/ночи - Рыбалка с лодки без двигателя (с 6-00 до 14-00 или с 14-00 до 21-00) - 100 грн. (инф. с сайта)
Да и ночью, лов с лодки запрещен.
 
Цитата
В данный момент решаем по поводу рыбалки с лодки. Возможно введем запрет на этот вид...

Лодки с мотором загрязняют водоем, с экологиченской точки зрения я с вами полностью согласен, но гребные без мотора вреда экологии не приносят, и запрещать их не стоит. Любое ограничение, приводит к уменьшению клиентов и как следствие уменьшению прибыли. Многии рыболовы у которых есть лодки с неохотой согласятся на рыбалку с берега, даже в вейдерсах, каким бы хорошим  не был водоем (во всяком случае в моем окружении).
 
Цитата
А по поводу пол дня/ночи - Рыбалка с лодки без двигателя (с 6-00 до 14-00 или с 14-00 до 21-00) - 100 грн. (инф. с сайта)
Да и ночью, лов с лодки запрещен.

Я имел ввиду на летний период границу дня и ночи , переместить с 6-00  немного раньше к примеру на 4-30, ранней весной и осенью раньше 6-00 делать нечего, а вот с начала мая и до конца лета 6-00 это поздно, рассвет в районе 4-00.
 
Цитата
Ещё есть электромотор :bf:

Да согласен, электромотор при эксплуатации не вредит экологии.
Его запрещать не стоит.
 
Turist-v, электромотор не вредит....-это понятно! Куда больше вредят людишки, которые под покровом ночи, сеточки свои расставляют! Хотя их очень мало стало в последнее время(за летний сезон не видел ни одного), но не думаю, что "вопрос решен".
Отсюда и запрет на ночное время.
 
Цитата
Отсюда и запрет на ночное время.

Я лично не имею ничего против запрета лодок ночью. Речь о том чтобы дневная ловля начиналась не с 6-00 а с рассвета, и можно было до рассвета приехать на водоем накачать лодки а выходить на воду как положено в светлое время.

Вы к примеру в летнее время утром со скольки начинаете ловить ?
 
Turist-v, в летнее время я ловлю сутки(как правило начинаю после обеда). Очень интересные экземпляры подходят на корм...А для этого пары "часиков" недостаточно!)
 
Цитата
Turist-v, электромотор не вредит....-это понятно! Куда больше вредят людишки, которые под покровом ночи, сеточки свои расставляют! Хотя их очень мало стало в последнее время(за летний сезон не видел ни одного), но не думаю, что "вопрос решен".
Отсюда и запрет на ночное время.

Поддерживаю на 100.Людишки под покровом ночи способны на многое,особенно под градусом,так пусть хотя бы на Некоторых платных водоемах ночная рыбалка с лодки будет запрещена.
 
Цитата
Turist-v, в летнее время я ловлю сутки(как правило после начинаю после обеда). Очень интересные экземпляры подходят на корм...А для этого пары часиков недостаточно!)

А я по хищнику, а это летом в жару с рассвета и примерно до 9-00 и потом вечером до заката.
Я не против платить за весь день, но за световой а ни с 6-00 до 21-00. Летом к примеру в 21-30 еще светло и клюет.
 
Цитата
Так мы же о том же, что  бензиновые моторы нужно запретить, что от них  вред и водоему и рыболовам, но запрет не должен касаться гребных лодок в светлое время суток.
А  вот другой фильм. Сидите вторые сутки без поклевки, высыпали корма на 600 гривен ,боитесь пукнуть на берегу, чтобы не вспугнуть рыбу ,а тут дискотека
 
Цитата
Сидите вторые сутки без поклевки, высыпали корма на 600 гривен

У Вас крепкие нервы, я бы так не смог.
Наверное поэтому не ловлю на фидер.
 
А подскажите кто давно ловит на лимане, где более уловистые места?
Ловил просто 3 раза на полуострове и улов совсем не радовал. Один раз карась на 900 грамм и больше не было не одной поклёвки, второй раз совсем был пустой садок (пару мелких словил и выпустил), а третий раз судак 300 грамм за глаз сам зацепился, видимо  за мальком охотился. Места на полуострове очень классные, особенно последние вымостки (19,20,21), но хотелось бы чтоб еще и рыбалка радовала.
Стоял еще пару раз там где ворота (палатка красная рядом), там зацепов много было, но улов порадовал (4 кг в садке было) и два схода.
Есть желание на косе порыбачить, что стоит знать про те места?
 
Думаю эта борьба бессмысленна, на одном из небезисвесных водоемах сделали проще, есть мирный и хищный сезоны вот и все. В мирный сезон это по-моему май-средина октября лодкам зась, ловля только с берега, а вот в хищный сезон приоритет лодкам и донщики ловят на свой страх и риск.
 
Цитата
на одном из небезисвесных водоемах

Можно поточнее, на Каком ?
 
Цитата
Можно поточнее, на Каком ?
Ответил в личку.
Думаю это будет не этично обсуждать в этой теме, я просто предложил рабочую схему чтобы удовлитворить интересы рыболовов с разными взглядами и интересами.
 
Цитата
...я просто предложил рабочую схему чтобы удовлитворить интересы рыболовов с разными взглядами и интересами.
+
Спасибо! Достаточно интересная схема! Как один из вариантов работы, будет рассматриваться.
 
Цитата
Думаю это будет не этично обсуждать в этой теме

Согласен, не подумал.
 
Винс, вода мягкая или твёрдая? ,в крыму карпов тягают.:drill2:
 
Цитата
+
Спасибо! Достаточно интересная схема! Как один из вариантов работы, будет рассматриваться.

Разве что разрешить карпятникам использовать лодку на веслах только в своем секторе, так как водоем очень большой и до то точки лова можно и не добросить.
 
По свежей информации, под берегом от моря можно рыбачить со льда!
 
Цитата
По свежей информации, под берегом от моря можно рыбачить со льда!
Завтра проверим:ab:
 
Цитата
Так как и говорили, что пожелаете, и со льда и с берега

Судя по волнам дуло не слабо, как клев
 
ветер не приятный, ловил на фидер ,поймал 5 плотвичек пиписечного размера и море отличного настроения:cj:
 
Как объстоят дела с белой рыбой и карасиком.
 
"Кстати о птичках"- в связи с потеплением очень интересует вопрос о ловле карася на лимане!) Если есть у кого инфа- просьба поделиться!
 
Цитата
"Кстати о птичках"
К стати ДА )))))
 
Yarik29,
Л.В.П.,
kolyadoc,
Белая идет не плохо. Вот карася, знаменитого, пока не видно...
 
Цитата
Белая идет не плохо. Вот карася, знаменитого, пока не видно...
А что с хичником???:schuka:
 
Лиман Ошитки, белая в это время клюет практически по всему водоему(где хуже, а где и просто "взаброс"), а вот карась только в нескольких местах(во всяком случая последние зимы)...Дай Бог чтобы получилось нам их проверить в ближайшее время, а то с такой зимой скоро за лед можно и забыть....
 
Цитата
а то с такой зимой скоро за лед можно и забыть....
Скорее б уже, а то:dm:
 
Неделя хищника в Ошитках!
 
Вчера ребята заезжали на лиман в поисках судака...
Клюеть!) Много мелочи цепляется. Домой забрали четырех закилушных.
 
Был на лимане 19.02 лед около 10 см.
 
Было около 20 человек на льду,после небольшого минуса ночью, в полне ходибепьный, но с таким солнцем может всё измениться в лучшею сторону очень быстро:bk:
 
Сегодня, начало сезона жидкой воды в "Ошитках".
Стоимость и условия рыбалки в сезоне "Ошитки-2014"
Кратко:
Аренда дома на берегу ставка "Эбису" - 800 грн./сутки
Рыбалка с берега - 150 грн./день
Рыбалка с лодки - 200 грн./день подробнее
Стоимость и условия рыбалки на ставке "Эбису"
Стоимость и условия рыбалки на "Карпятниках"
Информация про акции 2014 будет в ближайшие дни...
 
Цитата
Рыбалка с лодки - 200 грн./день
Это цена за одного рыбака в лодке, или за одну лодку не зависимо от количества рыбаков в ней ?
 
С лодки что  б  мирную  половить  и на хищника покидать на какой лиман ехать  или  он там один  разделен как то?
 
2 раза в прошлом году звонил  -сказали что заняты все вымостки и места,пришлось обзавестись лодкой -теперь наконец хочу приехать на столь хваленое место)
 
Цитата
С лодки что  б  мирную  половить  и на хищника покидать на какой лиман ехать  или  он там один  разделен как то?
Лиман Ошитки один и ни кто его не разделял:df:
 
Цитата
Это цена за одного рыбака в лодке, или за одну лодку не зависимо от количества рыбаков в ней ?
На одного рыбака в лодке.
 
Поздравляю любителей лимана с рыбалкой по жидкой воде. 10.03.2014-11.03.2014 5- карасей ,2- карпика выпущены в Эбису, и 24-краснопёрки:be:
 
10.03.2014-11.03.2014 5 карасей 2 карпика 24 краснопёрки:be:
 
Микроавтобусом проеду?кто  уже был на ошитках в этом месяце.
 
Цитата
Микроавтобусом проеду?кто  уже был на ошитках в этом месяце.
Проедете спокойно!
 
Цитата
Поздравляю любителей лимана с рыбалкой по жидкой воде. 10.03.2014-11.03.2014 5- карасей ,2- карпика выпущены в Эбису, и 24-краснопёрки:be:
С почином!
Бли как я хочу на карпа:spin:
 
для женщин  и детей во все дни бесплатно?
 
Цитата
для женщин  и детей во все дни бесплатно?
Дети бесплатно. Женщины рыбачки - бесплатно, если отдыхающие - платно.
 
спасибо за инфу
 
Цитата
С почином!
Бли как я хочу на карпа:spin:

Спасиб. Хватит плотву ловить. Эхолот показал +7.3 вода.
 
14.03.2014-15.03.2014.Погода шепчет.Поймано 7 карасей, 2 карпика
 
14.03.2014-15.03.2014 Лиман продолжает радовать 7 карасей, 2 карпика
 
Цитата
Спасиб. Хватит плотву ловить. Эхолот показал +7.3 вода.
Есть предложения? Можно обсудить :al:
 
Цитата
Есть предложения? Можно обсудить :al:
тел. в личке:ds:
 
Ок, мне уже звонили знакомые карпятники по поводу выезда в блежайшее время и думаю этот водоем будет правильным решением.
 
Цитата
14.03.2014-15.03.2014.Погода шепчет.Поймано 7 карасей, 2 карпика
Ловили на Эбису?
 
18.03.2014-19.03.2014 Ветер, темп.воздуха+10 ночь+4 вода+5.8 после похоладания вода остыла на пару градусов, поймано 12 карасей и одна не реализованая карповая поклевка на бойл . В пятницу потепление до +20, думаю карась будет разрывать ваши снасти на британский .....
 
Afonja, ну, с карпом(сазаном) понятно...., а на какую насадку карась клюетЬ?
 
Рулит красный, белый не очень, но краснопёрке красный тоже очень понравился, 32 штуки:dm:
 
Если не с вымостки ловить  есть нормальные места подступа ,что б карасика половить  и на хищника побросать?Уже жду воскресенья аж немогу)).И какая оплата если без  вымостки ,спрашиваю  ибо не бронировал не звонил,не был там ни разу потому фиг знает какие и где места там хорошие.
 
Цитата
Если не с вымостки ловить  есть нормальные места подступа ,что б карасика половить  и на хищника побросать?Уже жду воскресенья аж немогу)).И какая оплата если без  вымостки ,спрашиваю  ибо не бронировал не звонил,не был там ни разу потому фиг знает какие и где места там хорошие.

На косе есть места с берега, с 6.00-21.00=150 грн. Но что бы не было сюрпризов лучше позвонить охране., на тёплые выходные много таких как вы, соскучившихся по рыбалке.ИМХО.
 
21.03.2014-23.03.2014 тупо всю рыбалку южный ветер 10-15м.с .21.03 t воды=5.4 ,22.03 t воды=5.9 ,23.03  t воды=6.5. По рыбе: поймал 10 карасей на красного с белым в последний день, 4 не реализованные карп поклёвки.До этого ,двое суток полный ноль. В воскресенье ночью ветер утих, и с 9 утра начал брать карась.
 
А вот и фотки:bf:
 
Хороши карасики!
Жаль, но пока никак не получается составить компанию....
 
Цитата
Хороши карасики!
Жаль, но пока никак не получается составить компанию....
Спасиб. Жор карася впереди ,там и отловишся
 
Afonja, жор то впереди, вот только вместе с ним и подлещик начнет очень активно клевать! А вот как его "прогнать" чтобы именно карася ловить, а не "кости"...?
 
Цитата
А вот и фотки:bf:

Зачетные караси :bf::bf::bf:
 
Цитата
Afonja, жор то впереди, вот только вместе с ним и подлещик начнет очень активно клевать! А вот как его "прогнать" чтобы именно карася ловить, а не "кости"...?
Значит надо мудрить:du: .Или всего выловить и не давать ему нереститься:dn:
 
25.03.2014-26.03. Погода супер +18. вода +6.8 ,клёв с 16.00 до захода солнца, и с восхода до 12.Рулит красный, кукуруза, опарик. Поймал 15 карасей, большой 1.400, маленький 400гр., 4 подпых ляща ,5 густирок ,18 краснопёрок:dn:
 
судак есть и ест:al:
отлично половили,но пришлось немного напрячь серое вещество:wink:
по приманкам особых предпочтений не выявлено,на яме никого нету,вся рыба с меляка...
 
Замечательный водоем, классная компания, сложная, но при этом активная рыба. что еще нужно, что бы достойно встретить старость?))
 
28.03.2014-29.03 Писать особо не чего,ночью -4 ветер с лева в лицо, вода в ведре замёрзла,вода в лимане остыла до +5.8 итог 3 карася 4 подлых ляща, по карпу один хороший сход завёл в корягу и обрыв,на удочку хороший клёв живцовой краснопёрки.Надо переждать ночные заморозки:dn:
 
1.04.2014-2.04 Погода пипец. Утром снег. Вода вечером+9, ночью воздух -4, вода утром+5., я и представить не мог, что за морозную ночь. вода так остынет::be:.Лиман порадовал и удивил.Брательник на живца поймал:сомика, два судака, щучку.У меня 9 карасей, 1 карпик 4.5 кг фото нет сели аккумы:dn::by: В обед начались, наверное учения, видел 12 истрибителей низколетящих, ощущение: страх , что может быть?
 
хочу опять  в эту или следующую  субботу рвануть на ошитки,боюсь только не попасть  опять  на напасть  красноперки как 2 недели назад.
 
Цитата
хочу опять  в эту или следующую  субботу рвануть на ошитки,боюсь только не попасть  опять  на напасть  красноперки как 2 недели назад.
Эта напасть ни куда не денеться.:bk:Так что бойтесь, не бойтесь, надо ехать:dk:
 
Погода третью рыбалку подряд, совсем не радует.Ночью-4, вода в ведре замёрзла, днём ветер с.с-в, короче холодно, давление высокое и растёт. В результате :bn: ОП, краснопёрка, и
 
Afonja, завтра встречайте "десант"! Если ничего не помешает(надеемся что вряд ли)- ожидается открытие летнего сезона!
Клевать будет по любому!))
 
Цитата
Клевать будет по любому!))

Правильный подход :ag::ay:
 
Нада срочно ехать на рыбалку. Л.В.П. сказал что:az: , по любому.В смысле клёв
 
А у нас по другому не бывает!))
 
Запрет на лодки стоит с понедельника по пятницу. В эти дни идет облов крупного толстолоба и могут использоваться наши лодки. В субботу и воскресенье ловля с лодки разрешена всем. По мощности используемого мотора и близости подхода к береговой линии будем продолжать беседовать...
07-08.04.2014 был инцидент с одним внеплановым лодочником. Надеюсь последний. Приносим свои извинения за неудобства.
С уважением, Виктор!:bt:
 
А скажите пожалуйста, мотор можно взять в аренду?
в последний раз Коля сказал что Ветерок ушел на пенсию.
 
Погода:by: начала радовать. По рыбе, 14 карасей в районе 500-800гр., красного обьедает красноперка, на белого не клевало, потому ,что его не было, рулила консервированная кукурка. Разпочинился не большим сазанчиком 7.970, поймал на поп ап ананас+бойл самокат
 
Цитата
А скажите пожалуйста, мотор можно взять в аренду?
в последний раз Коля сказал что Ветерок ушел на пенсию.
Ну да, уже на пенсии. Двигателей в аренду уже нет. Только лодки.
 
Да ошитки супер:by:, даже если рыб.не клюёт.Погода х......я, ночью+3, вода ночью+7.4,.Холодно.Кто боялся краснопёрки, можно ехать.По рыбе 0, и краснопер свалил куда то.Будем ждать тепла!!!
 
Погода, рассказывать не надо:by:. На два фидера, с братом, 18 карасевичей, от 400-1кг.По карпу 1 обидный сход:dm:.
 
Afonja, неплохие карасики! Да и улов ниче-прикормка та же?) А что с карпом не так? Что то сходы участились....)
 
Исходя из плохой экономической ситуации в стране, вносим некоторые изменения в стоимости рыбалки в "Ошитках"...
Стоимость рыбалки: от 100грн./день (было от 150 грн)
Отдельно по ставку "ЭБИСУ"
Стоимость рыбалки на ставке "Эбису" - 100 грн./день (была 250 грн. с нормой вылова...)
В данный момент нормы вылова нет. Рыбак оплачивает рыбалку и отдельно за пойманную рыбу по цене 30 грн. за кг.
Разрешенные снасти - две поплавочные снасти с одним крючком на каждой.
Фидеры, дальние забросы, бойлы, кораблики и др. спортивная (и браконьерская) снасть запрещена.

П.С. Не забываем про скидку 50% с понедельника по среду и при заказе домика!!!
 
Цитата
Afonja, неплохие карасики! Да и улов ниче-прикормка та же?) А что с карпом не так? Что то сходы участились....)
Прикорм намного проще. Сходы:dm::du:, как вариант наверно маленькие крючки, навязал новых поводков, завтра опробую.
 
Цитата
18 карасевичей, от 400-1кг.По карпу 1 обидный сход:dm:.

Караси-бомба!!! :bf: И количество растет с прогревом воды :bf:
 
Винс, а скидка 50% в период нереста с пн-ср действует?
 
Нерест заканчивается 10-го июня?
 
Погода устаканиваеться.Природа оживает. Вода+ 12.7. Карась порадовал размером, 11 штук от 600гр. В 3.40 паравоз, сазанчик на мате, фотосессия, и назад в воду:by:
 
Цитата
Нерест заканчивается 10-го июня?

Здесь подробнее.
http://kyivryboohorona.at.ua/news/pro_zakhodi_z_zabezpechennja_okhoroni_vodnikh_biores­ursiv_u_period_nerestu/2014-03-20-134
 
Afonja, в 3.40 или все же в 15.40?)
Карасей оставьте хоть немного........))
 
Цитата
Afonja, в 3.40 или все же в 15.40?)
Карасей оставьте хоть немного........))
В 3.40. Популяцию караедов в ошитках, трудно выловить:bf::dn:
 
Цитата
Погода устаканиваеться.Природа оживает. Вода+ 12.7. Карась порадовал размером, 11 штук от 600гр. В 3.40 паравоз, сазанчик на мате, фотосессия, и назад в воду:by:

Поздравляю! Зачет :bf::bf::bf:
 
Цитата
Исходя из плохой экономической ситуации в стране, вносим некоторые изменения в стоимости рыбалки в "Ошитках"...
Стоимость рыбалки: от 100грн./день (было от 150 грн)
Отдельно по ставку "ЭБИСУ"
Стоимость рыбалки на ставке "Эбису" - 100 грн./день (была 250 грн. с нормой вылова...)
В данный момент нормы вылова нет. Рыбак оплачивает рыбалку и отдельно за пойманную рыбу по цене 30 грн. за кг.
Разрешенные снасти - две поплавочные снасти с одним крючком на каждой.
Фидеры, дальние забросы, бойлы, кораблики и др. спортивная (и браконьерская) снасть запрещена.

П.С. Не забываем про скидку 50% с понедельника по среду и при заказе домика!!!
Винс такой вопрос. Если я приеду на "Ошитки" в пятницу вечером и уеду в субботу днем какую сумму мне платить? 100грв или больше?
 
Цитата
Винс такой вопрос. Если я приеду на "Ошитки" в пятницу вечером и уеду в субботу днем какую сумму мне платить? 100грв или больше?
Ночь плюс день = 200 грн.
 
Цитата
Ночь плюс день = 200 грн.

Большое спасибо за оперативность, то есть получается суточный абонемент будет стоить 200 грв.
 
Цитата
Большое спасибо за оперативность, то есть получается суточный абонемент будет стоить 200 грв.
Получается так...
 
Pelya, Спасиб
 
Цитата
Получается так...

Винс, а какие то дополнительные скидки, при покупке 2-3мя рыбаками на 2-е суток какая-то скидка :) Или подарочный сертификат на 1-ну рыбалку...
 
Цитата
Винс, а какие то дополнительные скидки, при покупке 2-3мя рыбаками на 2-е суток какая-то скидка :) Или подарочный сертификат на 1-ну рыбалку...
Если это спасет "отца русской демократии":bk:, то... компания из 5 рыбаков на 2 дня - и получите 1 рыбалку на одного человека бесплатно.:bf:
 
Рыбалка удалась. 3 ночи и 2 дня. На фидер 35 карасей. Ночью были заморозки. Клёв начинался ближе к 11 часам и до 24 с перерывами. По карпу 6 поклёвок, 5 карпиков, 2 зачётных по 10.550 и 10.050 , 3 карлика по 2 кг.:by:, и 1 не реализованая клевака:ai:
 
Afonja, очень даже неплохо! А что сейчас с уровнем воды?
 
Цитата
Рыбалка удалась. 3 ночи и 2 дня. На фидер 35 карасей. Ночью были заморозки. Клёв начинался ближе к 11 часам и до 24 с перерывами. По карпу 6 поклёвок, 5 карпиков, 2 зачётных по 10.550 и 10.050 , 3 карлика по 2 кг.:by:, и 1 не реализованая клевака:ai:

Супер :bf::bf::bf: мои поздравления. Карпы зачёт
 
Всем СПАСИБ.:dn:
 
Цитата
Afonja, очень даже неплохо! А что сейчас с уровнем воды?
Воды практически не добавилось, но на шандорах или гребле напор хороший.Охрана сказала, что будет чистить на этой неделе, и будет есчё больший напор, так что будет:bf:
 
Сегодня был с товарищем на косе,людей 0. На двоих взяли около 8 кг. карася. Фото нет, карась-карасем, размер разный, от 300 до 800 грамм. Удовольствие получено,кислородом подышали. Ну как то так.
 
ну коса я так понимаю  это  там где места лова по номеркам (таблички стоят),слева море а справа лиман.И кругом песок.Я там спринтером по песку как на внедорожнике давал )))
 
Цитата
слева море а справа лиман.И кругом песок.
Там еще березки и другие деревья растут.
 
Я  туда по дороге ехал  аж  к охране,там развернулся и на обратном пути под  кустиком спрятался в песочек,выехал сложно но  таки выехал,у меня ж ласточка 7м длинна и 2.7 высота .)))
 
Вчера был на лимане, коса  3-е место... Клевало не очень ( в основном брало на красного. Но немного "кабанчиков" домой привез)
 
Сегодня на № 11, на двоих 9 шт.карасиков. 3 шт. КАРАСИХИ(950гр.1.1кг. и 1.300). Уехали в 17-00, ветер и клев 00, +соседи на №12, то музыка,то давай постреляем и тд.тп. Кислород получен, на выхи и праздники больше не-не. Только будний день, ну просто люблю тишину и спокойствие.
 
а какие цены на этом лимане???если на пару дней с семьей отдохнуть???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!