Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за апрель 2014 г.
 
Делимся результатами рыбалок за апрель
:schuka:
Но и не забываем о правилах запрета в этот период
Для обсуждения отчетов есть отдельная тема
:spin::spin::spin:
 
Ну и погодка сегодня. Ветер северный в х...лицо, снег периодами, холодрыга в общем. Нифига не апрель.:holod: Но делать нечего, раз пришел, значит надо закинуть. Закинул. Второй заброс и делать не стал. Рыбалка должна быть в кайф. Рыбалка это не битва со стихией и рыбами без башни. (Это я сказал??:ai:)

PanyutaStyle:cy:
 
Цитата
Всем здравствуйте!
Вопрос по плотве. Ловят уже или рано еще? В частности с берега на поплавок. Р-н Оболони - набережная. Опарыш или мотыль еще?.
спасибо за ответ.

Капэць....:be:
Во-первых тут только отчеты :aq:
во-вторых по плотве есть тема
в-третьих... Неужели так тяжело полистать форум?
ну и на последок, плотва уже прошла-спите дальше :bj:
 
Місцева мікрорічка. Поганяв трохи матросів...Ловив на воблери, окунь був доволі активним....НХНЧ...:bf:
 
Перед закрытием с товарищем взяли вот таких две штуки. Одну выбросили, потому как была вся полностью в язвах, такого еще не видел. Не хотел даже фоткать.
 
А мы сегодня на Днепре ловили на пену с белым.Клевала небольшая рыбка,а Дядя Вася так и не подошел
Народ весь сдуло по домам еще до обеда.Плотва тоже исчезла в неизвестном направлении
А теперь очень важная инфа:
- Сегодня ладошечная густера пошла !!! Все срочно на Днепр !!! :ag::ag::ag:

 
Cегодня на закате солнца пытался поймать судака, но большего размера как на фото - нету, хотя была одна поклевка нормального агапа и :drill2:........вот его я как раз не дотащил, вся снасть с рыбой осталась в цепе, после включили такую воду, что мне пришлось ретироваться, пока все снасти не остались в реке
продолжение следует.....:fish:
 
Закрывался по плотве!

Хода как такового нет, но при правильном подходе наловить можно.

Ловил с рассвета и до 16.00.

В прилове подлещ около килушный, влетела плотвица 600 грамм, несколько по 400, а остальная 100-200 грамм.

Норму взял, половину рыбы амнистировал по малолетству.

Больше на плотву не поеду - надоело!

Так что кто еще не успел наловить таранки - все на Десну, последние деньки ее хода.

На Днепре уже клюет шершавая!!!

Выводы делайте сами...
 
Решил сьездить на знакомый торфяник, половить щучек на живца. Проблемой оказалось поймать самого живца. На торфянике вообще ничего не хотело клевать. За живцом пришлось бегать за пол-километра на речушку. Там в проводку на опарика поклевывала плотвичка.
За почти час было поймано 6 живцов и до обеда было 6 поклёвок зубастой. Реализованых было пять из них. Щучки небольшие, от 0.5 до 1 кг весом. Две, что побольше, забрал с собой. Отдых получился славный, несмотря на противный, холодный северный ветер. Также в воде на водорослях было замечено множество икры. Интересно чья она? Может кто-то подскажет. В водоёме есть много щуки, крупные до 1.5кг окуни. Остальным вроде рано нерестится.
Продолжение следует.
 
Цитата
Так что кто еще не успел наловить таранки - все на Десну, последние деньки ее хода.
На Десне клёв тоже не ахти,плотва уже ищет убежище для нереста, одно  плохо нет подъёма воды.
 
Кратко в двух словах, на короткий поводок задалбывала лаврушка на белого с пеной, на красного не особо, на полутора метровый целенаправлено лупила чехонь,   иногда влетала плотва ,  погодка днем была почти отличная, еще один выезд на рыбалку и загар обеспечен) утро конечно холодноватое.
 
Посчастливилось сегодня побывать на Десне, в дружной и веселой компании. В планах было проверить реку на наличие клева. И он таки был, попали на ход чехони. Плотва была в прилове. Клев исключительно на белого с пеной, и обязательно наличие прикормки (пшеничка+ магазинная сыпучка), на свинец шось нэ клювало. Норму на компанию выполнили. Еще небольшая порция таранки засолена. Фотографироваться особо не получилось, так как весь день провели по колено в воде.
  Большое спасибо всем, кто участвовал в сегодняшнем мероприятии,особенное спасибо Вите Щ, за прекрасное общение и хорошую рыбалку!!!
 
Вот мы наконец-то и дождались хода чехони.Рыбачили с друзьями на Десне в разрешенном месте,в черте нас.пункта.Ловили на пену с белым,поводок 1.20 см,крючек "Gamakatsu F22 №8".Кормил "Флагман.БигФиш"+"Флагман.Шеколад".Чехонь по Десне шла уверенно.С утра - под самым берегом,а днем приходилось кидать подальше.Допустимую норму до обеда выполнили без напряга и рыбалку закончили.Можно сказать,просто уехали с клева.Плотва была только в прилове,и то на самом рассвете.Мабуть прошла.Вообщем,открытие по чехони благополучно состоялось.Теперь ждем хода кабанячего карася.Олег Барбус,спасибо за поездку и хорошее настроение! :dk:
 
http://buh.rybalka.com/photo/view/15459/
 
С вечера субботы думал что его делать воскресение, так как в обед уже нужно было быть дома по делам, думал проведать газопровод, но в результате, мои думы продлились с 6 утра до пол восьмого, в результате было решено по быстрому на пару часов разведать ситуацию по хищнику на бобровне, по приезду буквально за час до 10,00  было получено три клеваки один сход и сбито два шнурка грамм по 700, далие я так понял начала подыматься вода, и хищнику это не понравилось, до двенадцати больше ничего не было, что удивило в одной из рыб еще оказалась икра, аномалии что ли, я думал она уже свои дела сделала:dl: На  Днепре потихоньку полавливают чехонь.
 
Сегодня, в замечательной компании, с замечательным человеком, Саней (Panas):dk:
состоялось Второе открытие Фидерного сезона 2014...:bf:


Как то всё не складывалось, нам совместно в этом сезоне посидеть на фидерах, а именно сегодня,  всё и сложилось...
Да, Сань, громадное тебе спасибо за компанию, ну и за заказик.., то есть мою просьбу "отложить прикормочки", а то даже и не знаю, чем бы сегодня "кормился"... :bk:



Приехали на водоём ранним утром...



Морозно, холодно...




Ерунда... Перекур и работа с прикормкой...
"База"...

 

+Немного всяких вкусняшек для рыПки...:ap:
Пока замесился, разложился, так и совсем расцвело...
Ловил на...



В паре с ...



Кормушки...
FS,  84, 98, 112 грамм (по толчку воды)...
Дистанция...
Приходилось менять, рыба долго на "столе" не стояла...
Часто менялась сила струи по броску воды...:bk:

Наживка...
Пробовал всевозможные варианты живой наживки...
Ну и протестировал...



Очень впечатлила результативность поклёвок... :bf:
Штучка таки рабочая!!! ИМХО!!!
Ближе к обеду, погода таки сжалилась, потеплело...


И под Солнце и Кофе... , продолжалось открытие Сезона "Фидер 2014"№2...
РыПка ловилась исправно...

 

На тараночку, наловили... :bf:



Пообщались:al:,  свежим воздухом подышали!!!
Открытие Сезона дубль №2, состоялось!!!
Всем НХНЧ!!!
 
Сегодня вырвался на рыбалку. Времени было совсем мало, но впечатлений КУЧА! Обрыбил новый кастовый спиннинг, попробовал новый флюорик на мульте, вытащили четыре сети, ну и рыбка всячески радовала......поклевки, сходы, сопровождения, ну и конечно вываживания.......особенно на УЛ. Подробности завтра, в подробном отчете!  



 
Сегодня с самого утра, вытаскивал друга на рыбалку...
Прождал его, а в ответ: "Не могу - работа...":aq:

Но так как настроение было для рыбалки, решил выехать "подышать воздухом", погреться на солнце (правда было очень ветрено):tongue:

Начиналась рыбалка с 1, 2, 3 грамм свинца + 2 и 4 дюймовые черви от фокса и рейнса, но было тихо...
В очередной раз сменил место и после нескольких обрывов приманок, сменил МДЖ на дроп-шот + 2 дюймовая тиога от ЛакиДжона.
И тут понеслись атаки полосатых разбойников:udochka:

Итог: поклёвок было много и были очень и очень нежными... Но более 10 хвостов выудить удалось.
ПС: весь окунь попадался с икрой, из-за чего, был отправлен обратно на нерест.:dn:
 
Так как на выхи только приехал из командировки, в воскресенье было всего пару часиков. Решили с кумом създить на пляжик в черте города, где летом берут мелкосудачки на отпускание и очень даже берибельные окуни. Постояли пару часиков в забродах. Подзамерзли, ветер 4 м/с в лицо. Рыбу не обнаружили. Чайки кого то ловили почти на середине.
Три лодки в обозреваемом пространстве на запрет ложили.  На них правда рыба тоже.
 
Вчера на ОК впервые за год взял прут сталечный в руки . Выгуливал семейство с шашлыком и свежим воздухом . Вода низкая , целый день ветер . Ловил на красного и пенку . За 4 часа два окуня с ладонь и устирка еще меньше :ap: . Все амнистированы
Лодки по малу шастают , одна в Речище стояла .
До 20 мая осталось ...:dc:
 
Открылся и я по белой. Погода порадовала. Клевала оч. большая верховодка и не оч. большая плотва. Ловил на опарыш, красненького и их комбинации. Плотва клевала с 14 до 15. Не взирая на размер, полнормы сделал.
 
Сегодня с товарищем вышли на Днепр в район железнодорожного моста на вечерний клев.Целью было поставлено обловить прибрежную зону совершенно нестандартным для струи способом - на пружины.Вместо стальки и шнуров на прутах леска - 0.30.В качестве прикормки использовали сыпучку "Флагман.Карась.Чеснок".Наживка - желтая и белая пена без каких-либо подсадок.Дистанция заброса - 15 метров.Первый заброс произошел в четыре часа и рыбка проявила себя моментально.Попадалась плотвичка,чехонька и подлещики.У соседей рядом было как-то глухо.Один из них,когда увидел как мы ловим,просто прозрел.Единственный первый и последний вопрос,который он задал: а какую прикормку используете? Я ему ответил: "Карась.Чеснок" ! И как раз в этот момент напарник достает очередную плотву.Мужик остолбенел,посмотрел молча на это все...Через пол часа вымотал пруты и уехал в неизвестном напрвлении
Мужик,если ты меня сейчас читаешь,не обижайся! Я же правду сказал !!! :ag::dk:
 
Набросал более подробный отчет вот ТУТ, если кому интересно.
 
Очень хотелось на рыбалку, но суббота была загружена, да так что освободился только к 10 вечера.
Короткий созвон с друзьями: кто - куда, были разные варианты, но в черте  города надо с вечера место занимать, да и толпы вокруг. Поговорили,  подумали - а давай на ближнюю Десну, паводок низкий подъезд должен быть,  да и там плотва ещё попадается, и подлещ, чехонь уже начала.
А давай
Выехали в 5 утра, приехали , нормально расположились, с утра даже  неплохо по клёвывало, но часам к 10 заглохло, пришлось раскармливать, и  помаленьку мы начали выделятся на фоне соседей, клевало на 20 метрах,  ловили в основном на блондина и пуфик
Так как вечером сил варить кашу уже не было, взял с собой пару пачек флагмановского корма и ликвид лещёвый.
Из бонусов плотвичка на 600 грамм.
День прошел прекрасно, чего и вам желаю
 
С товарищами на ближней Десне. Приехали в 6-00, уселись хорошо, все вместе, с заброса беру чехонь , потом еще и еще плотву грамм на 300. Друг вымутил плотвень грамм на 800, хороша чертовка. Ловил на пеа+белый, кормил флагман шоколад в этот раз, с добавкой карась-часнык. С 9 до 10 черные камни, замахался я чахлую вытягивать. В 10-30 понял, что уже норма и оччень скоро настанет перелов+не спал ночь и вздремнуть решил на солнышке). Часа 3 проспал, потом выдернул несколько плотвиц на красного, бо чехонь уже не хотел и поехали домой.
 
Все случилось!
С понедельника на вторник дружной компанией открыли карпокарасевый сезон!
Все прошло замечательно и даже лучше!)
Рыбка была не очень активна, но поймали все. Даже ночью удалось вытащить несколько приличных карасевичей. Ребятам огромное спасибо за компанию и море позитива! Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
А мы сегодня с товарищем четыре часика порыбачили на Днепре.Ловили сталькой с кормаками,на красного и белого.Прикармливали сыпучкой "Флагман.Карась.Чеснок."Плотва клевала почти на каждом забросе,а людей небыло вообще.Даже странно.Может они думают что она уже прошла? В прилове была густера и рыба-сабля.Душа хотела дождаться леща,но он увереннно обошел наши снасти другой тропинкой.Дедушка Днепр порадовал поклевками в очередной раз.Воздухом надышались и теперь со спокойной душой можно продолжать ждать хода весеннего карася
Саша (abj),большое спасибо за совместную рыбалку и дружную компанию! :dk: :ay::ay::ay:
 
Сегодня с Саней (abj) опять немного порыбачили на Днепре.Клев был хороший, но почему-то не у всех.Нащупали рыбу на дальней бровке.Ловили с кормаками.Использовали прикормочную смесь:"Флагман.Плотва"+"Флагман.Лещ.Корица"+"Геркулесовые хлопья".Из наживки был белый и красный.В виде бонуса первый раз в жизни на Днепре словил краснопера и еще что-то непонятное разогнуло крючек прямо под берегом.Даже не успел увидеть,кто это был.По норме словили без проблем,морды лиц изящно загорели на порывистом ветру.Трофейного ничего так и не клюнуло,ну то такое.Главное,то что время проведено в душевной компании и за любимым занятием
Всем позитива и яркого рыбацкого настроения! :dk::dv:

 
Сегодня с Саней (abj) опять немного порыбачили на Днепре.Клев был хороший,но почему-то не у всех.Нащупали рыбу на дальней бровке.Ловили с кормаками.Использовали прикормочную смесь:"Флагман.Плотва"+"Флагман.Лещ.Корица"+"Геркулесовые хлопья".Из наживки был белый и красный.В виде бонуса первый раз в жизни на Днепре словил краснопера и еще что-то непонятное разогнуло крючек прямо под берегом.Даже не успел увидеть,кто это был.По норме словили без проблем,морды лиц изящно загорели на порывистом ветру.Трофейного ничего так и не клюнуло,ну то такое.Главное,то что время проведено в душевной компании и за любимым занятием.Всем позитива и яркого рыбацкого настроения! :dn:

 
Лег в два, встал в пол шестого. Правда пытался встать в пять. Спать хотел до не могу. Но шмотки собраны, и с трудом выдвигаюсь своим ходом на ГАЗ, с заездом На Г. Днепра за наживочкой.  По дороге посещают мысли, не вернуться ли домой? На кой оно мене надо? Мысли усилились на Северной, когда попал под дождь! Но нас так просто не сломаешь! Под дождем, пешком двинул на свои грядки! Цель: если получиться лещ и судак на бычка. Замесился, забросился почти засыпая на ходу. Но на первом же забросе сразу же поклевка и густирочка в пол ладони. На часах 7.35, я начал просыпаться. Второй заброс. Уверенный хороший удар подсечка и      чуйствую шось там е! И таки да, ПОДУСТ на 430 грамм. Правда шо это подуст я узнал только после экспертизы местных рыбачков! Так как это мой первый подуст! После фотосессии был отпущен. Ну думаю, вот это я удачно зашел! Спать перехотелось! Продолжалось это правда не долго! Минут сорок. Потом дали воду и клев не пропал но стих. В основном мелочь. Правда влетело парочка нормальных плотвиц, уже шершавые! По судаку ноль. Бычок есть, судака нет. Правда одна попытка покушения на бычка была зафиксирована. Типичные судаковые прижимы. Но очень нежно и очень долго. Не выдержал подсек. Бычек обсосаный и мертвый. А судака все равно нет.
Итог. В общей сложности, учитывая подуста, 1.9 кг разносола. Все отпущено обратно, рости и размножаться!





 
выехал сегодня после обеда на Днепр в черте Киева. Не может не радовать ход плотвы! Наконец-то пошла,родимая, а то я уж думал, что проскочила незаметно)))) С 2 дня до 8 вечера взял 8.700 кг. размер как будь-то через фильтр идёт - вся в районе 300-400 грамм. Одна обрадрвала - 970 грамм!!! Почти вся ширшавая. Ловил на сталь, два спиннинга, но потом понял, что не успеваю))))) так вот выехал чисто воздуха свежего покушать, а получилось,что и тараночки вкусной покушаю)))
 
Несмотря  на то что я в отпуске, времени на рыбалку катастрофически не хватает.  Поэтому "домашняя" речка Сухой Кагамлык всегда спасает положение. Сегодня с утра не  смотря на небольшой дождь, удалось все таки выбраться побродить по  бережку. Ощущения от рыбалки остались двоякие :  сначала настроение  испортили заборы всевозможных построек которые доходят до самой воды,  попытка преодолеть препятствие вызывает, как по взмаху волшебной  палочки, охранника, который на мои возмущения отвечает что все законно, и  я зря ему пытаюсь что то доказать. Возможно оно и так, но что-бы обойти  это сооружение и вновь подойти к берегу, мне нужно сделать крюк в  несколько километров, вместо сотни метров. Да и сомневаюсь я что все там  законно.
Смирился, пошёл дальше...
...  а дальше свалка!!!! Какие все таки люди свиньи. берег загажен так, что  порой просто хотелось сесть и заплакать. Даже в воде наблюдались  какие-то коробки, куски холодильников, обломки пластика. А когда на  крючок попадается целлофановый пакет, лет 10-20 назад уверен это бы  вызвало только улыбку и смех, сейчас это вызывает злость и  разочарование.
 Тем временем дождик  напускался всё сильнее и сильнее, я начал чувствовать что промокаю,  вариантов нет, нужно сворачиваться. И буквально на последних проводках я  получил несколько хороших ударов, сход окуня у самого берега и шнурка,  который благополучно, после фото на память, вернулся домой.
Вот такая рыбалка. Судите и делайте выводы сами. Напоследок лишь скажу, чтобы изменить мир, для начала нужно изменить себя.
Прошу прощения за фото, телефон не для этого, да и погода особо не позволяла.
НХНЧ.
С уважением Андрей
 
На выходных ездил убирать на кладбище за город, после уборки с отцом решили поехать на разведку, ловили на удочки наживка опарыш и болтушка. За 1 час было словлено 10 верховодок выпустили и уехали домой, еще не подошла к этим местам.
Во вторник оформлял ГБО, освободился в 11 поехали с кумом на залив Десны, ловили на живца, было 8 поклевок. 4 шучки и 1 окунь и 3 провтыкали, вся рыба уплыла потому как детский сад. Природа оживает и это радует.
 
Так как погода за окном была даже очень нечего решил после обеда съездить на рыбалку, по дороге заехал в магазин купить пачечку съедобки Tioga от lucky john ( перед этим начитался много положительных отзывов про сей девайс). На воде был к двум, ходил много приманок перепробовал тоже немало , фаворитом того дня стала tioga резина уж очень понравилась особенно если учитывать цена-качество, на днях обязательно прикуплю ещё пару пачек разных размеров и расцветок.
вся рыба после фотосессии отправлялась в родную стихию.
 
Отчет за 6.04
Впервые в этом году удалось выбраться на полноценную рыбалку. Погода не совсем апрельская, утром -2. Землю покрыла изморозь и складывалось такое впечатления, что сейчас не весна, а осень. И лишь зеленеющие почки на деревьях напоминали о настоящей поре года.


Трубеж был на удивление спокоен, уровень воды практически летний... ветра нет, солнце уже начинает показывать свое тепло.


Ловить решаю лайтом... Azura Raidan 2.05 идеально подходит для данных условий, удилище деликатное, но при этом обладает достаточной мощностью, что бы сдержать рыбу в крепких местах:

Обычно на трубеже ловлю воблерами, но в этот раз решил использовать резину. Вес головы в 8гр. Оказался оптимальным. Буквально сразу же зарабатываю поклевку на Свимипакт от кейтеч... но мимо...жаль
Смена приманки на REINS FAT G-TAIL GRUB 3" практически сразу приносит результат:
Первый зачетный рыб в этом году:




За щукой последовал окунь, на все тот же твистер:


Воблера... они такие красивые и так манят)))) Что я все таки не удержался и поставил Тини Магалона МР, этот боец не подводит с третьего заброса достаю "утопленика":


С Тиком все понятно... а не попробовать ли экзотики? Ставлю FLAGMAN  H-Cranck.
Выбор пал на него по причине, банальной усталости))) после зимы руки отвыкли твичить... захотелось отдохнуть, полюбоваться природой:




А кренк это приманка из разряда кинул и крути... главное не уснуть любуясь природой))) Но и тут не все так просто, уснуть не дала зубатая хищница, жадно атаковавшая приманку:


Хороший отдых получился, рыба поймана... воздухом подышал, красота!!:dk:
 
Сьогодні відвідував місцевий ставок. Тільки холодно, зараза, було:holod:...ну нічого, витерпів(видно дуже хотів рибалити:spin:). Прокльовує судачок, але звичйно не залікових розмірів. Всім НХНЧ:bf:
 
Сегодня, вышли на Русановскую Набережную, потренироваться.., так сказать...:bk:

     

РыПка проклёвывалась, но в основном одна мелочь.., "спортивная"...
Мабуть давление..:bk:
Трофеем дня, стал пойманный Лещ, (за килушку так точно), у команды соперников... :dk:
Мабуть повезло... :bk:

   
 
Сегодня на Днепре было холодно.Но в кругу друзей,у костра,да под горячие вкусняшки любой холод нипочем.Изредка проявляла себя плотвичка и чехонька.Поклевок было мало,но этим они и были особо ценными.У природы нет плохой погоды.Когда тепло в душе,тепло повсюду.Берегите дружбу.Максим(zhmaks) и Степа,большое спасибо!:dk::dv:
 
Проснулся сегодня утром смотрю, холодно, мрачно...
Спустя пару часов раскачки, решил поехать погулять по Труханову, "воздухом подышать" + новый силикон протестировать.

Началась рыбалка с 2 грамм свинца + 2 дюймовый червь от реинса и все это дело было на шарнире. После 20 проводок было тихо как в танке...

Сменил место и все тот же 2 дюймовый реинс + 2 грамма свинца.
На первом забросе после смены места, заработал щупарика:tongue:
Еще несколько проводок - тихо...

Сменил реинсовского червяка на HamaStick от LuckyJohn`a в цвете naturalProBlue длиной в 3.5 дюйма (совсем не ультралайтовая приманка) + 2 грамма свинца (общий вес приманки == 6 граммам).
Делаю заброс + пару подрывов = мощная поклёвка...
Уцепилась зубастая (весом на 1+ кг), которая прям перед ногами отгрызла приманку и уплыла.:ak:
ПС: этого стоило ожидать, ибо не поставил стальной поводок...:an:

После чего, сменил HamaStick  на виброхвост от реинса длиной в 2 дюйма + 3 грамма свинца и еще заработал в районе 10 окуневых поклёвок :ar:

Итог: за 3 + часа прогулки по Труханову, заработал:
- хорошее настроение.
- позитивные результаты тестов нового силикона.
- 5 хороших спортивных окуньков (который уже был без икры).
- 2 щучки (одна из них лишила меня приманки, но с хорошими впечатлениями от вываживания).
пс: окуни + щупарик, отправились обратно в днепр...
 
От как тут не верить в приметы, пожелали мне перед выходными "удачной рыбалки" так  у меня уже два дня подряд идут "удача за удачай" в субботу пока ехал на рыбалку пробил колесо на велике,"стекло с бутылки" ну бывает, заклеил поехал дальше, приехал людей почти нет стал себе спокойно, со своим одним несчастным прутом, ловлю, изредка что то видно мелкое пыталось обсосать опарыша, пара тычков и все, ну то такое, ближе к расвету, начали меня обкладывать батареями прутов НА ПРАВИЛА КАК ВСЕГДА ВСЕ ЛОЖИЛИ  и в тупую меня перекидывать, не стал ни с кем ругаться, просто перешел в место где никто не доставал, до обеда выловил четырех гарных густирок и одну плотву ну думаю ладно,  списал все на плохую погоду , в обед уже надо было ехать по делам, и тут при сьезде с Московского ловлю колесом целый саморез:be:, как и откуда он там взялся, да еще и умудрился в колесо войти уму непостижимо, и тут при попытке снять колесо понимаю, что ключ походу посеял при ночной поклейке колеса:du: но все было не так печально спасибо мимо проезжавшему велосипедисту у него ключик нашелся, и положение было спасено.
Ну сегодня думал в первой половине дня щучку погоняю, в обед на мирную стану, не тут то было сначала, педаль поломалась ну то ладно, все шло по плану уже приближался обед в активе было три полукилограммовых щупачка:schuka: в хорошем расположении духа уже думал ехать на Днепр на мирную, и тут произошел нежданчик, ноги запутались в камышах, и купальный сезон для себя :ap: я уже открыл, такого у меня еще не случалось:be:, вода конечно еще не сильно располагает купанию, телефон на попытки реанимации не отвечает:ak:  фотки в памяти блин жалко, ну ниче еще не все потеряно, ну от как то так))))))))))))))))) Всех с праздником Вербного !!!
 
А мы с братухой сегодня половили немного чехони на Днепре, клёв так себе, размер мелкий.
 
Вчера после обеда с Колей kolyadoc вырвались подышать свежим воздухом. Заодно попытаться половить окуня:spin:, окуня видели но клёв очень слабый. Ну зато отдохнули и воздухом подышали (что ещё там пишут в таких случаях).:ag:
ЗЫ: сори за качество фото, Коля забыл протереть объектив на телехфоне.:bs:
 
В обед вырвался на любимый торфянник возле города. С живцами не морочился, заскочил на рынок и купил 5 карасиков на пол-ладошки.
Хищник был очень активный, но приманку игнорировал. Около 17-00 заморосил дождик на полчаса и ветер поменялся в южного на западный. Сразу же последовали поклёвки. Всего до 19-00 было 4 поклёвки и 2 из них результативные. Щучки-близняшки вместе "потянули" на 2.120 кг. Сорри за качество, фотик забыл, фото с телефона.
 
Вечерний клев на Днепре бывает разный.То не клюет вообще,то лупит на каждом забросе.В этот раз,норму на двоих с другом наколдовали без проблем.Сегодняшний бонус - чехонь почти по локоть,таких я еще не ловил.Какой все-таки кайф наблюдать за поклевкой фидера в штиль.Кормили прикормками от флагмана,ловили в основном на пену с белым
По рыбам-саблям наверное закрылись.Всем чехонятникам респект! :dk:
 
Сегодня закрывались по чехоне
Вечерний клев был хорошим
Отчет о рыбалке ТУТ :dn:
 
Цель - ловля белой рыбы на поплавчанку.
Сварен 1 кг гороха, заготовлены черви, опарыш, мастырка.

В 6:30 на месте. Место знакомое по прошлому году - отходящая от берега струя и обратка, глубина 1,5 м под самым берегом. Закормил и поехали!

В итоге - клев был такой!!! :dj: что взял спин и пошел по старикам вертушку полоскать. На подходе к старику увидал старика (каламбуртеломбел :] ). Издалека было видно что несет в руке сетку. На вопрос "сетка твоя? тебя штрафовать?" мужичок быстро ретировался, предложил мне свершить акт сожжения адской китайской сетки, подтолкнувшей его на грех и быстренько сбрился в направлении села. Позже были обнаружены и уничтожены еще 2 его сетки. Разобравшись с браконьером, принялся блеснить. На втором забросе уцепилась щучка грамм на 500-600 но как поцепиласть так и сошла.

Вернулся, проверил удочку, заменил червя и тут же получил поклевку подлещика.

Проверка второго "страрика" показала такой же результат: 1 щучка и 2 качественные (не китай) сетки по 30 метров. В одной был мертвый (биологически мертвый но гастрономически очень даже живой - пришлось забрать) язь на кило!

Вот такая рыбалка. Сетей больше чем рыбаков :((
 
Доброго всем времени суток. Ниже отчитаюсь про субботнюю проверку посленерестового окуня на своих грядках.
Не смотря на противнючий ветер и не особо хорошую погоду проверяли с кумом - не открыл ли полосатый товарищ рот.
Первые поиски на привычных местах принесли пару недоокуней на воблеры. Постепенно обследуя акваторию окунь таки был найден на меляках возле ямок. Полосатые пастухи пасли белую пузатую мелочь, переодически устраивая вакханалии, чем мы и воспользовались. Клевало, как на "чёрных камнях" и довольно часто полосатый умудрялся стягивать твистер с крючка, от воблеров категорически отказывался.
Окунь весь пустой (без икры и молок), то есть своё дело по продолжению рода осуществил, с чем его и поздравляем. Вся рыба была амнистирована. Проверка состоялась.
 
Вот уже несколько дней подряд, целыми днями идет дождь. Выходные не  стали исключением и на воскресенье тоже рисовали дождик, хоть и не  большой но тем ни мение. Радовало только то, что без ветра. Обзвонив  несколько братьев по увлечению, большая половина отказалась, именно по  этой причине. Дождь и холод. Отлеживаться дома бока под телевизором не  хотелось, а слушать новости, сил уже нету, поэтому решено было все таки  куда то ехать. Компанию составил Паша (с Хантер Холл) и Андрей  (Близнюк).   Ехать решили в поисках карася, хотя откровенно говоря, понимали, что  еще ОЧЕНЬ рано на него. Изначально, поехали на Кагамлык в залив с моря,  надежда все таки была, что он там мало мальски должен был начать  шевелится в камышах.  Выехали не рано, в половине седьмого. Утром шел не большой дождик, но по  приезду на место он уже закончился. И это придавало еще больших надежд.   Машин на берегу не оказалось, кроме одной. Ребята так же как и мы  разведывали места первый раз в этом году, клева не видели.   Мы прошлись по беру метров 500, туда обратно, прогулялись, НИКОГО. Что  делать?! Возвращавшемся к машине. Там пару местных ребят приехали на  мопеде, проверить обстановку. В разговоре с ними, выяснилось, что карась  не плохо вчера ловился на канале возле насосной. Узнаем дорогу и едим  дальше. Дорога конечно туда еще та, одно направление.  Добрались к месту, а там машин и стать негде. Ну думаю, вроде правильно  попали, и скорее всего ловится, ибо народу много.  Но мы не учли одного. Ловится на спиннинги, а мы приехали с удочками.  Засада.  Делать нечего, идем искать места. А мест то не так и много в 9 утра, все  уже занято с рассвета. В общем места нашли в конце канала, просидели  часа три, а клева так и не увидели. Народ на спиннинги ловит, мы курим.  Решаем перейти на другой, более узкий канал и искать места там, ловить  на удочки.   Одну удочку я презентовал на время Паше, две у меня, и свои две у  Андрюхи. Там то с удочками нам и повезло. Нашли место в камышах, и  начался мало помалу клев. Первым разловился Паша, собственно нос он всем  и утер по итогу. У него клевало лучше всех, и крючки не обрывал. Я  оставил в камышах больше пачки крючков. Ловили на красного, кормили  макухой и карасячей прикормкой. Карась брал всякий, в основном зачетного  размера, мой любимый "сковородочный" размер. Рыбачили до 16.00, чистой  рыбалки часа 4 получилось. Оскому сбили, рыбки на жареху поймали.  Настроение только подпортил моросящий дождь. Он то как раз шел почти  весь день, с небольшими перерывами. Из не приятного: там все в сетях,  местные ставят дорожки и днем и ночью, трусят среди белого дня никого не  боясь. Даже не смотря на то, что это нерестилище и заказник. Была  рыбинспекция, кто ловил на удочки особо не трогала. Искали сети, и  дорожки. Походу нашли, ибо их видно повсюду.  Немного фото.
 
Цитата
Вот уже несколько дней подряд, целыми днями идет дождь...
Для меня это был своеобразный  classicus. Удочку я не брал в руки года 3-4, поэтому удовольствия выше крыши. В памяти всплывали картинки юности, где я с братом рыбачили практически на идентичном канальчике. Карасики были очень вкусные, такое чувство что намазаны мёдом. Жена сказала что если рыбы хватило накормить три семьи, значит норма выполнена. Я ей поверил:aw:.
Всем ребятам огромное спасибо за компанию и до новых встреч на берегах:dk:. НХНЧ
 
Был сегодня на своих грядках. Цель судак на бычка или фостики. Попутно МДЖ и УЛ. Бычок есть но маленький, верхобзды на хвостики нет. Судака тоже нет. Был один окунь на бычка. Два типа окуня на отводной и два жерешка на микроколебло. Все. Соседи белую полавливали. Мелкий жерех кормится во всю. Да, воду ночью сбросили конкретно, очень мало воды. Потом кинули, но все равно уровень низкий.
 
Вчера в черте Киева немного половил окушков на отводной.
Все в брачном наряде. Половина не отнерестившиеся самцы ))
Клёвало на червей и прогонистые не объёмные приманки длинной 2-3 дюйма. Больше всего рыбы принёс  рейнсовский "писюн" и кейтековский Hog Impact 3".
 
Сегодня при ловле спинингом за хвост был пойман вот такой красавец ! После фотосессии был отпушен давать потомство
 
Скажу честно,так быстро я еще в жизни не рыбачил :biggrin: Приехали на Днепр в обед с расчетом половить до самого вечера.Спокойненько себе :biggrin: разложились,оснастились.Замешали кашки "Флагман.Плотва".Начали доставать первых чехонек :biggrin: и тут же напарник сообщает,что его вызвали на работу и надо уже собираться :biggrin: Ну а шо поделаешь,такова на службе селяви.Час рыбалки в итоге - это очень "много":biggrin:,особенно когда собираешься перед этим два дня :biggrin: И вот сижу теперь на кресле,пью кофе :biggrin: и думаю:а был ли я вообще сегодня на рыбалке или мне это приснилось? :biggrin:
Чехонь клевала на пену с белым.А может и хорошо,что резко уехали.Все-равно дождь пошел :biggrin:
Саня(Martins),спасибо за реактивный кайф и не расстраивайся особо.Еще нарыбачимся!:dk:
 
И мы с братом сегодня попали на Днепр после 11-ти , было тихо и тепло, рыбка клевала разная: чехонь, синец, густера и плотва. В четыре начали собираться - погода портилась.
 
Погодка сьогодні не радувала, але вирішили з товаришом десь вискочити на кілька годин. Вибір впав на річку Чорногузка.
Живець піскар, червонопірка та уклійка. Плотва не клює, хоча там її багато, але вона здається нереститься. В кількох місцях бачив як тремтіла прибережна трава. Але хлюпотіння чути не було.
За 4 години отримали біля десятка покльовок і піймали по одній щучці. З річки вигнав дощ.
Товариш піймав щуку з переломаним хребтом.
Моя та що меншенька :D
 
Планировал поехать на рыбалку еще с  вечера , созвонился с другом Виктором Щ и предложил ему составить команию, и на мое предложение он не смог отказать. Принимаем решение ехать но при одном условии, что меня отпустят с работы. Утро началось с разочеровния - меня не отпускают - беда, походив еще час на работе , делаю вторую попытку отпроситься и тут ЧУДО  отпускают и тут понеслась душа в рай. Звоню Вите и по тревоги сибираемся и выезжам. приехав на воду на Днепр в район Московского моста, быстро собираем снасти и полетели первые кормаки. Первая поклевка не заставила себя ждать - тяну и есть первая моя чехонь, раньше я ее не ловил да и видел   всего пару раз в магазине. Клевало стабильно и рыбалка шла полным ходом до того момента как мне позвонили с работы и вызвали и тут подумал про себя с... пи....  . быстро собрались и уехали. вот так состоялся первый мой выезд на чехонь. очень интересно. понравилось. СПАСИБО ВИТЯ Щ  за приятное время и курс обучения
 
Вчера умышленно проигнорировал украинское дерби в пользу судака...клевал с 20-00,минут 40. Троих уговорил на воблер(японский харкорд),брал под берегом...джиг ноль! Воды в Днепре мало,а еще и Крым просит попить и руки помыть:ap:.Фото не делал, судак как судак.
 
Ну вот и я выбрался на карася,ну его хрен поймёшь,сегодня чистый опарыш.
 
На выходных половили чехоньки на Десне!
 
Вчера на своем месте. С 6.30 и до 17.00. Полтора судака на бычка и две плотвы. ВСЕ! Воды с утра оооочень мало, ну очень. С 10 дают нормально. Ну сегодня очень плохо, по рыбе в смысле! А так нормально. Под дождь попал, блииин...
 
Захотелось порыбачить с лодки да и проверить как дела обстоят в Ошитках.
Судачька немного половили, окушок еще нереститься но парочку удалось выцарапать.
Упирался в железо и не зря. Отлично отработала Кокетка, Паника и Метал твич
Улов был обратно отпущен в свою стихию.
 
только что вернулся с водоема: сидел на донную снасть - опарик, червь, каша вприсос остались невостребованы, под вечер увидел легкий всплеск, некарповый . решил расчехлить свою "синюю птицу" 1-7 гр. и заодно и протестировать. силикон, кастмастер, блесенка  кокетка не впечатлили хищника. решил вертушечку ситизен попробовать. и офигел - 700-граммовый карась взял именно в заглот, такое у меня впервые - знаю, что карпа ловили на микроджиг. но что б карася на вертушку - я не встречал. моя довольная. сезон открыл, спининг обрыбил. надеюсь, что "птичка" еще хищника повстречает.
 
рибачив на Десні з 15 до 20. погода потішила - нарешті весна. Чехонь не дозволяла закидати фідер. Кльов був практично до самого вечора. Проскакувала і плотва. Дві ті, що на фото - взяв фактично наприкінці рибалки.
п.с. мене одного дивують унікали, які рибачать 5-тьма спінінгами, займаючи при цьому півберега??? тут другий фідер немає часу аби витягнути з чохла, а люди сидять і моляться на паркан з прутів. Але кожному своє
 
Вчера после отработки трудодня на посадке картошки выехал на Псёл  испытать новое приобретение - экстрим-камеру. Попутно поймал пару  жерехов 0.5 и 2 кг., ещё один хороший сошёл. Весенний сезон полноценно  открыт
Сваял небольшой клип - прошу строго не судить, потому как это моя первая проба в роли видеомонтёра
https://www.youtube.com/watch?v=QKki3QpFwr0&feature=youtu.be
 
Ловить на ДНЕПРОВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ с каждым годом становится все интересней и интересней. Вроде стараешься вложить все усилия в ловлю плотвы, а у тебя клюет только густера. Так же было и вчера. Ну точнее плотва не много проклевывала, ну только в одного сталичника от меня, а у меня совсем другая рыба.
Вчера утром я приехал на Набережную и решил ставать между 7 и 6 лестницей. Рыбаков было не много, но через минут 20 уже места были заняты. Первые забросы показали отсутствия рыбы на точке. У всех по берегу было тоже самое. Но через время (к часикам 7) я начинал не много замечать поклевки, но это была не большая густира иногда проклевывали не большие подлещи. Такую рыбалку я не мог назвать темповой, так как рыбу выжидал до 3-х, а иногда до 5-и минут. В это время все ждали воды и примерно к 10 ее дали. Клев не изменился у меня. Но со временим у меня замечались поклевки не большой плотвы, но это уже далеко не та рыбалка на которую я настраивался. Много было сходов, один не плохой подлещ сошел в 10 см от подсаки. Ну и так было не реализованных пару поклевок. Такой рыбалки на Набережной я давно не замечал. Хотя сколько там не рыбачил в том году. Примерно в 12 я начал собираться и ехать домой.
Ловил на Флагман Плотва +еще внес не много добавок и краски. В конце рыбалки начал долавливать уже замороженным кормом, ну тот что остался еще с Кубка Киева.
А так погода супер и настроение тоже. Всех с наступающим и НХНЧ.
 
Отличное открытие сезона, поздравляю!!!
 
Безсонная ночь в тишине на шезлонге,луна гламурняцки сверкает в окне.Опущены веки,не спится никак человеку,все мысли шумят о громадной трофейной плотве.Когда же ты ввалишь,родная килуха? Порадуешь ярой торпедной атакой,аж фидер слетит с рогачей! И торс кабанячий не вместится даже в подсаку! Не зря я не спал столько хмурых рыбацких ночей! Мечтал о тебе,веря фарту что не упущу.Ты - рыба мечты,и словив,буду самый счастливый на свете! От радости цемну,и в реку назад отпущу.Устал мотаться в поисках плотвы-подводной лодки.Клюют детишки,тетьки,дядьки,но не ты! А я хочу тебя вцепить! Прабабку Полторачку! И воскричать шаманам,что сбываются мечты! Читатель,не воспринимай всеръез все то,что пишет автор.Это всего лишь юмор,бред и крик души.Трофей словить ведь не получится так просто,а разум чтит: ищи ЕЕ,ищи! На самом
деле все немного проще,с ума еще я не почти сошел.Плотва прошла,шепнув нам: «До-свиданья,парни!»
Ну и плыви...А мы скажем: Привет,чехонь! :newy:

Ловили на пену с белым.Прикармливали смесью "Геркулесовые хлопья" + "Флагман.Лещ" + "Ваниль"
Результат рыбалки - общий садок на троих 8.5 кг.Всем желаю клевых дней и хорошего настроения :tongue:

 
Десна ,сегодня то дождь то солнце потом опять дождь и тишина
с 12 до 17, пуф ,пенопласт молчат ,на белого мелочевка.
решено ловить на 4 опарика и приплыл карась
еще заброс - поклевка и зацеп,оставил крючек,привет коряга
заброс с сплавом по течению под корягу и карась,
еще заброс-поклевка-коряга-сход вместе с кормушкой
следущий заброс подлящик
на этом коряга больше ничего не привела,облов разной дистанции -мелоч
ОТАКЕ
 
Утром на пару часов заехал к воде проверить на месте ли рыба. В лицо дул губатый, ловить проблематично. Спрятался от ветра на берегу заливчика, в котором шнурки устраивали вакханалии для прибрежного малька. В начале нашёл окуней, а потом, на купленную на выставке блёсну немного половил щуку.
По старой доброй традиции - вся рыба отпускалась.
Всех с наступающим праздником.
 
Красавчик, Шурец, спасибо -  порадовал.
 
И мы сегодня с Мишей на пару часов вырвались к воде. Правда уже в обед, хотя после примет можно было уже и не ехать и не ловить :bj: Но о бо всем по порядку
На рыбалке уже не был целых 3 недели :be:
В районе обеда звонит Миша: "шо робыш?" - та ничего...Поехали?-Так дощ...
Короче решили далеко не ехать а разведать близ лежащие ставки. Решили ехать в Горбовичи, на тот ставок что перед (нет рекламе)  его мне посоветовал Саша SANTOS и там я два года назад словил свою первую щуку.  
Опаньки, а ща там полным ходом клепают вымостки и уже платник. Ну ничего, едем в Петрухи и в догонку нам охранник желает УДАЧИ :bj:  Миша смеётся но мы все равно едем. Приехали,собираем снасти. Первый Миша. Заброс...и с первой проводки щупак :bj:. Дальше можно было не ловить, но мы в приметы не поверили, даже со второго раза. В итоге больше и небыло "як кныжка пыше"
Вот так и состоялось мое тестирование ББ подаренного друзьями на днюху.
Выбачте шо без фото, не хотели щупака долго держать на свежем воздухе.
РЫБАКИ... Прочитавши всё это :ds: всё равно не верьте в приметы и едьте, ловите, отдыхайте...
НХНЧ вам всем и с наступающим Воскресением Христовым!!!
 
Ну вроде как первая в этом году ночная вылазка на судака. Вся рыба не зачетная, хотя голавлик бонусный с пол кило имел;). Макс выловил кусок сетки с окунями и раком, кто был при памяти выпутали и отпустили. Я же даже руки сегодня не мочил, захватом взял, воблер вытянул и отпустил:p. Немного развеялись, свежим воздухом надышались, что еще нужно для настроения.


 
Сегодня.., впрочем как и на протяжении многих лет, с самого утра поехали в Церковь святить Паску...



По приезду домой, меня посетила мысль..,  а не проскочить бы.., пока все отдыхают, на рыбалочку...:bk:
И после быстрого списался - созвонился, в лице Андрея (mangust), спасибо тебе Андрюха :dk:,



получаю полное одобрение, поддержку и компанию с его стороны...
Далеко решили не ехать...

 
 
Окунь отозвался сразу и таки вменяемого размера... :bf:

 

А за окунем и "сЧука - KOH-I-NOOR" подтянулась...:bk:





P.S. Вся рыба, после фотосессии, была "беспощадно утоплена"...
Всех с праздником Пасхи!!!
 
Был у жены родителей. В пятницу чуть поплавали с тестем на лодке поймал щупачка на кило и все, грустно как-то, ветер задалбывал. В субботу пришли с сестрой жены и ее парнем на частный ставок на полтора часа. Да, такого клева на озере я еще не видал. Собрал спин, снасть смерть карася,что была в загашнике, в кормаки флагман чеснок, на крючки червяк. Первый заброс, 35м дистанция, глубина-метр, не успела снасть опустится дна, злая клевака в руку-белый амур грамм 300, и так все время, то амур то коропчук, вся рыба-300-400гр. Самая длинная задержка клева-4-5мин. Ловили на 2 моих спина втроем. Вся рыба выпускалась,хай подростет мес.3 до след. моего приезда,окроме 3х красавчиков. Кил 8 поймайли де-то за это время, блеск.
 
Сегодня опять Псёл. Подфартило побороться с бронзовым призёром моего личного жерехового зачёта.



https://www.youtube.com/watch?v=6Ax1JT-DObI
 
Выехали с другом Владимиром на залив Десны. Рыбачили на МКД груз 2-3 грамма резина кейтеч и крезифиш. С утра не плохо ловился окунь правда мелковат. Попалась щучка, потом еще 1 с мизинец. Перешли на воблеры у меня на мидж страйк про была поклевка щуки но подержал немного она сошла. Ловили до 12 потом пошел дождь. Отдохнули хорошо, рыбка проклевывала.
 
Сегодня отдыхал после праздников на Гатке, хоть прогноз погоды и пугал дождем но все обошлось)))) Люди  я так понял там еще с Пасхи ночуют стать было проблематично,  по рыбе у даре продолжает активничать чехонь, поводок метра два, на бело брала по охотней, на  красного паузы становились дольше,  ловил почти без корма, на ко
 
20 апреля ПАСХА
Дело было вечером, делать было нечего.
21 апреля. Днепр в районе Киева.(фото 4)
 
Ребенок захотел посидеть с удочкой. Пришлось совмещать празднование Пасхи с легкой рыбалкой, так сказать приятное с желанным. Карась на данном пруду молчал (хотя на мелких уже клюет вовсю). Но красноперка с шашлыком ребенка порадовали.
 
Сегодня ловил карася(платник 50 грн) в дебрях старого камыша на удочку:bk:
Употреблял в основном бутерброд с опарыша и червя:bl:
Активно брал с утра,днем отошел от берега,перестав клевать у всех рыбаков,а их сегодня было много:dk:
Свою норму поймал:dc:неспешно уехали в 14-00:dn:
Выходной в понедельник редкий случай:ds:и очень хороший:db:
И немного фото:dm:
 
Славентий уболтал меня съездить сегодня на Обводной.
Взяли с собой всё .....:ap: и на белую (с вечера ничего не готовили и червей не было, и не знали будут сёдня магазины работать или нет) и на хищника.
Вода ну очень упала в канале.
До 1 дня малость надёогали плотвицы, чихоньки (Славка), линочек под берегом у Славентия ушёл вместе с поводком под полторушку...........:ak:, подлещики и у Славентия как бонус взял рак..........:dv:
Я мало словил, всего две плотвы с икрой уже лезущей с пуза ( маме на радость),
да окуней штук 40, оторвался малость.......:ap:
Один раз щука провела твистер мне под самые ноги ..........и усё.
Но бесновалась по всему каналу пол дня, но что не предлогал - и воблеры, и силикон, и колебалки, и вертушки - ноль..........:bk:
А в целом день прошёл прекрасно!!!!!!
 
С субботы 19.03 по 21.03 прошли на перекатах/порогах и омутах Южного Буга + обловка  нового подарочного прута.

Новый прутик разловил на УРА!
Проклевывали жерешки, судачки и окуньки на форелевые колебалки весов 1.8 - 2.1 грамма.
ПС: в субботу целый день уделил поискам голавля, но так и не нашел:ak:

Силикон от реинса (черви) - хорошо отработал по бычкам:tongue:
а ЛакиДжон (тиога) - по судачкам...

а вот силиконка от "шакала" + дроп-шот - в очередной раз порадовала по красноперу...
произошел печальный сход трофейного краснопера у самих ног:ak:
Но радости при вываживании предоставил много и зарядил бодростью для дальнейших поисков клевак!

ИТОГ: это были три сказочных дня:tongue: после которых угнетала мысль о возвращении в шумный мегаполис :ak:
 
Сегодня после дачи торопились к отцу на День рождения, но я все-же не  удержался и заскочил на часик на Псел. Бродить в поисках рыбы не было  смысла, поэтому уперся в одно перспективное место и долбил периодически  меняя приманки. Окунята были довольно активны, часто провожали приманку  до самых ног, но размер оставлял желать лучшего. В итоге пара окуней и  щупачёк были вынуты из воды и после загаданного желания отправлялись их  исполнять в родную стихию:ap:. Оскома сбита, настроение отличное, жизнь  прекрасна:dv:
 
Добрый день. На выходные ездил на знакомы (как я думал) места. Приехал щучку погонять. Приехал на место (канал), а там тьма народу, машин, мест нет вообще. Решил пойти пешком туда где машины не ездят - по полям и пескам. Бродил, бродил и вышел на огромный канал, куда нет подъезда на машине – людей нет вообще (!!!) дикая природа прямо по Киевом (!!!!) – не думал что такие места ещё есть ))))) Хороший подход к воде, затопленные деревья, кусты, глубина возле берега 1-1,5, а в 4-5 метрах уже метров 4-5, а дальше метров 8!!!!! Дно заиленное - джигом стучать не приятно. Начал ловить на вертушку и колебалку. Оказалось что я нашёл щучий рай ))))) Мелкой щуки просто немеренно - постоянные всплески и на вертушку постоянно садятся карандаши. Большой "зачётной" щуки я не увидел, НО она там точно есть )))) Надо ловить. И ведь скоро эти карандаши подрастут - вот тогда там будет рыбалка. Домой рыбу не привёз - всех утопил, НО отловился очень приятно и нашёл СУПЕР место.
 
Итак, результат вчерашней рыбалки радует! В общем по существу, хотел сравнить катушку РМАХ2 и РЕВО S, уже на первых забросах понял что сравнивать их нельзя. У меня просто открылись глаза на то, что значить бросать катушкой с магнитными тормозами и центробегами. За всю рыбалку у меня было ТРИ перебежки, и те при первых забросах с полностью выключенными грузиками-цетробегами. Потом включил три грузика, и до конца рыбалки забыл, что такое перебежки, что нужно контролировать весь процесс заброса, и все такое. В общем впечатлений от моей РЕВО - просто МОРЕ и все положительные. Да и Гоу Емоушин раскрылся полностью! Более подробно завтра отчет черкану...!



 
После пасхи было принято решение выехать на рыбалку. Выбор был сделан в пользу Десны (там где можно ловить). На место приехали в 5.00 а там :rybak_1: не где яблоку упасть и все с ночи. С трудом место было найдено. в 6.30 фидера были в воде.
Рыб ловился исправно, в приоритете был опарик с пеной. На двоих с тестем 4,5 кг. Отдохнули хорошо.
 
Сегодня с рассветом мы с Виталиком (Pa3puBaka) и Андреем, на своих старых местах, Днепр в черте Киева:al:. Ловили целенаправленно чехонь. В три руки получилось быстро:spin:, клев был активный до толчка воды, потом потише. До 12ти по норме взяли и по домам.Вроде и на рыбалке не был :bw:
 
На пасхальные выходные, как всегда поехали с семьей в Стайки. Но праздник праздником, а рыбалку ни кто не отменял.
Правда, результаты не особо впечатляющие, но своя порция кайфа все равно получена.
В субботу (19.04.) пробовал выловить что-то фидером, честно говоря, глухой это номер оказался, за три часа одна поклёвка ладошечной плотвы и все! После такого начала было принято решение (как позже оказалось верное) попробовать ловлю обычной поплавочной удочкой. Основная цель была верховодка (в Стайках ее почему-то называют сібиль), вроде бы незатейливая рыбка, но если попадаешь на ее непрерывный клев такая рыбалка очень затягивает, тем более что по вкусовым качествам она очень и очень!
Место прикормил уже замешанной фидерной прикормкой, и понеслась, поймали с товарищем штук по 30 и настал вечер, клев прекратился.
В воскресенье на рыбалку не выходили в связи с празднованием, съездили в церковь, а потом пошли на Днепровские кручи.
А вот в понедельник, в очередной раз оторвались по верховодке, на это раз с моей супругой. Фидер по-прежнему молчал и был смотан, а предпочтение отдано поплавочной удочке. Из странного, присутствовал постоянный клев бычков в вперемешку с верховодкой на опарыша!, до этого как-то такого не замечал всегда бычки брали на красного, было поймано пяток экземпляров сантиметров в 15. Много фоток на рыбалке не делал – дождь да и некогда было)
 
Таки уговорил кума со товарищем :dk: оторваться по чехоньке :az:
Все старо, как мир :dc:  белый плюс белый пенык  :ce:
С рассвета до толчка воды брала уверенно, потом - реже, в 12.00 - свернулись
Размер, честно говоря, не "шесть штук на кило" :cu: но и не откровенная мелочь
Три уверенных нормы поехали солиться на Позняки, Жуляны и , конечно же, в Боярка-сити :bo:
Сори за компактное фото виновницы торжества :ah: ну поленился выкладывать на берегу для группового снимка ...  да и есть у нас на сайте  для этого специально обученные люди :cd:
 
С друзьями после обеда пошли порыбачить на Десенке.
Радует что уже окунь ротик то приоткрыл, и в улове была даже щучка.
Сделали небольшой батл : джиг vs колебалочки.
Победил конечно джиг но железячьки тоже не курили.
Итог 20 мелких окуней +- 5 шт ладошечного размера, и две щуки.
Работали: твистера, копии сатурна, копии тсуникеши ворм.
Из железа : индивид, глисер, флешлайн. все не больше 2,3 грамма.
Все рыбка была отпущена.













 
Пока дождался трезвого друга было уже 3 часа дня. Решили рвануть на новое место проверить наличие карася. На точке были около 16.00. Проклевывать начало к 18.00, ловили до 20.00. Корм- каша+ Флагман карась(чеснок), на красного влетела нанокраснобзда , на пучек белого брал карась и красноперка нормального размера, влетел бонус- бычек . Место не подвело рыбалкой довольны, чего и Всем желаю!
 
:dv::spin::rybka_1::udochka::dv::by::az::bz: :ay: :al: :schuka:

 
Шото весна какая-то стрёмная. Никак не могу въехать в суть. Рыбу словить не могу, клюёть всяческая хрень.:dp: Не, оно конечно прикольно, FOX Reaper всегда спасает, но ловил то я совсем не Это.:cy:



 
Фидерная рыбалка.
В улове неплохая плотвичка, густера(гарная), подлещики, ерши, и щупачок.
Несмотря на перемены в погоде в течении дня клевало всё время, только подходами.
Дождь брызнул один раз секунд на 30.
Может кто знает, что за чёрные точки на плотве?
 
был на форелевых соревнованиях, в топ не попал (пока=)) фотки тут
http://warchyn.rybalka.com/blog/view/11849/
 
Знаючи водойму де є багато краснопірки вирішив зробити снасть для її ловлі спіннінгом. Так як на дрібні воблерки вона там бере не дуже охоче, то вибір впав на попла-поппер.
Через 2 години він був готовий, і я вирішив вийти на Стир  посеред міста, перевірити чи на нього взагалі щось можна зловити.
На кожній проводці було по уклійці.
Залишилося навчитися в`язати мушки.
 
Сегодня в Киеве 4 часа после рассвета посвятил рыбалке. Половина этого времени была потрачена на пешие переходы между отдалёнными друг от друга местами.

Часть времени посвятил фото-охоте с новым объективом - первой попала в кадр трофейная виноградная улитка, потом фоткал товарищей с рыбой и без, и изредка свою.

Ваня залез на средину переката

и отличился первым в сезоне голавлем на джиг.

Витя стабильно тягал окуней на отводной (Sexy Impact 2.8" + Reins Saturn 2.5").

Моя рыбка в кадре поймана на форелевую вертушку AR-Spiner 2.1gr.

Прогулкой доволен, объектив порадовал, жду трофеев для следующих фото сессий;))
 
В прошлую среду порыбачил с двумя коллегами на Десне в черте населённого пункта, но вдали от Киева. Очень низкая вода оставила за спиной кусты, на которых в прошлом году нерестилась рыба. Рыбка понемногу просыпается и даже ловится на джиг.

Поработал ультриками Soare X-Tune; Blue Current BLC-74. Соаре понравилась, Ямага - совсем наоборот. На хевике половил Терьером 86-м и 90-м. 86-й хорош, но ручку и катушкодержатель можно и получше сделать (побогаче чтоли). 90-й такое впечатление что 86-му совсем не прямой родственник ((.

По приманкам лучше всего себя показали стандартный кейтековский Swing Impact 2" песочного цвета;

открытие прошлого судакового сезона Bubbring Shad 4".
Приятно удивила "мандула" - Ваня на неё замандулил двух судакевичей.

Очередная рыба проигнорировавшая мифы про плохую засекаемость офсетов клюнула спиной и была безжалостно просечена Декоевским Hook Worm 18 5/0

Порадовала плотвень взявшая Свинга на 2-х граммах на "честный клёв".

Посетили заливное озерцо неподалёку и там слегка побеспокоили, всё теми же свингами, щучий детский сад.
 
Вчера вырвался с друзьями на ночь в район Генеральских дач, половить на фидер. Погода была отличная, ночь тёплая и безветренная, в общем всё что нужно для рыбалки, но увы за всю ночь мне удалось перехитрить лишь пару густёрок. С утра клёв стал поактивнее, проклёвывал крупненький карасик и зачётная тарань, но стоило солнцу подняться ближе к зениту, приманку начала атаковать мелочь, которая умудрялась объедать наживку минуя жало крючка. Начал подыматься ветерок, и ловить уж совсем стало не в кайф. решили на этом заканчивать.
Рыбалкой остался очень доволен, несмотря на то что оба товарища приехали с России (один с Якутии, второй с Москвы), все разговоры были о чём угодно, но только не о политике. Рыбу видел, воздухом дышал, компания отличная, все задуманное удалось...
 
Более подробно, о рыбалке в понедельник, написал ТУТ
 
весь день вчера "чесались руки".. после работы решил заехать, покидать
(отработал касмастер)
 
Перемена погоды и сильный ветер совершенно убили утренний клев сегодня. У поверхности и в толще воды жерех не брал, выходов почти не было. И железо, и воблеры в игноре. Зная примерно, где стоИт стая, попробовал джиговать. Бросать приходилось довольно далеко, метров на 50, и долго подбирал траекторию проводки так, чтоб течение выносило приманку в нужную точку. Когда подобрал, почти сразу был вознагражден злой клевакой и интереснейшим вываживанием против сильной струи с большой вероятностью потерять рыбу в прибрежных завалах. Трудовая вышла рыбалка, но кайфу море:dp:

 
Вчера посетил очень засекреченный ставок(бесплатный)слили мне его друзья.Цель карасик на маховую удочку.На месте был часиков в девять,не спиша подготовил место для ловли,два маха чтобы быстрее определить на что лучше берет карасик,в фаворите оказался красный червь обогнав даже мотыля.Кормил карася тем шо було(два стакана варенного пшена,пачка флагманской лещ корица,земля пол кило две порции кормового мотыля).На прикормку карасик стал можно сказать сразу клевал жестко на потоп поплавка,были и слоники рвали поводки 0.10 несколько раз.Глубина ловли 1.8 метра немного мешал боковой ветер а так все красиво,порадовало грациозно прыгнувшие в воду дикое копытное и переплывшие водное препятствие.Вообщем ловил пока не кончилась порция красного червя.P.S.Почему то не могу вставить все фото с малого ipad .....:bc:
 
Видео с рыбалки
https://www.youtube.com/watch?v=O9SHPPnWAGg
 
Смастерил 2 спиннинга-самопала, один под струну , другой "типа-фидер". Было интересно испытать в бою.
Поехал на Псел, в 6 утра уже рыбачил. Рыба клевала целый день, но в основном мелочь. Даже тарань шершавая попадалась. Что порадовало - разно рыбица. Есть какой то интерес - не знаешь, что клюнет в следующий раз. Не понравилось - срач и маленький уровень воды. К сожалению спиннинги сфоткать не удалось, как и улов - села батарея. Заряжал последний раз ещё перед поездкой в Пронозовку в феврале:wink:
ps - испытаниями доволен, себе взял чуть - чуть на покушать, остальное отпустил вместе со шнурком:dn:
 
На днях решил выбраться на 2-3 часиков половить рыбку и провести время в тишине и спокойствие. Погода очень радовала, поэтому далеко ехать не было времени и решил с ездить на ближайший мне водоем, точнее Русановский канал.
Рыбалку решил начинать с ловли рыбы на дистанции 38 метров. Течение не большое, кормушку 56 грамм кидать было комфортно. Первые забросы показывали рыбу на месте, но ее размер не очень радовал. Но со временим решил поставить крючок по больше и насаживать не сколько опарышей + мотыль. После чего поклевки стали редкими, но рыбка клевала по крупнее. Восновном в прилове была густера, плотвичка, верховодка и мелкие подлещи. Потом решил перейти на дистанцию 20 метров, дистанция тоже была рыбной, но поклевки приходилось тоже выжидать.
Кормился Флагманом Лещ и Плотва. Хорошо работала комбинация 1опарыш+1пинка+не сколько мотылей. Поклевки крупной рыбы не замечались.
Рядом только кто-то взял подлеща на 400 грамм, а больше не чего. Так и закончил рыбалку с весом около 1 кг. Рыбка была за фотографирована и отпущена в родной дом. Всем НХНЧ и до скорых встреч)
 
Мой тренер (инквизитор) спровоцировал выезд на рыбалку. Рыбачили на Псле. Рыбаков больше чем карасей, такого скопления народу на метр берега я еще не встречал. Поэтому рыбачить пришлось с обрыва, а без подсаки это оч. неприятно, большие особи срываются. В прилове было несколько претендентов "на тараньку". Ловил на красненького. Клев был до обеда, потом как обрубило, ожидание вечернего клева результата не принесло. У одного местного рыбака подсмотрел "народный фидер для Псла" - дешево й сердито. В лесу цветут красивые и неведомые мне растетия.
 Вообщем день удался и прожит недаром! Спасибо Сергею.
 
Небольшая утренняя прогулочка по гидро-парку.
До 10 часов воды совсем не давали, за минут 30-40 уровень поднялся на см 10-15. И тогда удалось выловить 3х окуней.

кароче все :D



 
У середу зі швагром вирішили поїхати на Стир з ночівлею. Трошки половити ввечері, прикормити місце для ранкової ловлі, та посидіти зранку з вудками. Ввечері я сидів з живцем, а він з донкою на черв`яка. У мене було два клювання, одне з яких реалізував. Щучка біля 1 кг, на хвості мала сліди від зубів старшенької сестри. У швагра десяток окунців до юшки.  Зробив кілька фото нашої річки.
Вранці ловили на бутерброд з опариша та червоного черв`яка. Не дуже сильно клювало, але трішки насмикали. Після нічної юшки та невеличкого "вливання" :D вранці й фотоапарат не діставав. Так що фото улова уже з дому. Зловили майже порівну, у мене трошки більше. В улові різнорибиця. Переважала густера, були трохи плотвиці, карасі, окуні та одна маленька марона, яку відпустив. На тараньку собі наловили, відпочили та зарядилися гарним настроєм.
Усім НХНЛ.
 
Сегодня выходной, тоесть с утра на рыбалку. Прошелся вдоль Роси от парка Александрия в сторону дач.
Погода радовала, рыбка клевала...

P.S. Пистолеты были утоплены, сЧуку себе оставил...:do:
 
Сегодня с Саней (kostyuk9040) ездили в с. Жукин на старое русло Десны.  Окуня нашли всего в одном месте, было скопление малька под берегом, внешне ничем не отличавшимся от других мест, и все поклевки были в радиусе метров пятидесяти. Окунь был разный, самых крупных забрали, мелочь выпустили. Погода порадовала ветра нет, солнышко приятно пригревало, правда с утра немного померзли.
 
Сегодня попытки поймать густеру или подляща результатов не дала, поклевки были но безрезультатные, переключился на длиный поводок и стал неторопливо тягать чехоню, та при желание клевала в заброс, с использованием корма, и коротких подтяжек, на белого в обед уже поехал с нормой.Погода супер, из приколов -- дома забыл садок:ap:пришлось постояно следить за кульком что бы от волн катеров не уплыл :am: + была долгая и веселая пешая походка домой так как шатун на велике свое дожил имено в момент выезда домой :dm:
 
Вчера до часу ночи - настраивал новый УЛ комплект.

Сегодня утром открыл глаза, и понял - тело еще спит:be:, а мозг кричит тули на рыбалку!!!:bj:
Спустя пару часов, "тело" побрело на рыбалку)):au:

По приходу на берег, посмотрел на водоем, на берега + погодка шепчет и понял: "вот оно счастье:bu:"
Не спеша собрал спиннинг и решил изначально уделить внимание микроколеблу.
Использовал ЛакиДжоновские форелевые колебалки весом 1.5 - 1.8 грамм
Было очень много холостых ударов:dc:

После обеда позвонил друг и говорю приезжай - оценишь новый УЛ комплект))
Встретились, сменили место лова.
После смены места, приметили укромный уголок водоема, в котором успешно лупил малька хищник... Немного сместились, чтоб было нормально закинуть и обловить место боя... На третей проводке ЛакиДжоновского колебла весом 1.8 грамм синего цвета - заработал знатную клеваку... и тут началась битва :drill2:... спустя пару минут - происходит эффектная свеча зачетной зубатой красавицы и в итоге произошел печальный сход:bh:

И тут прозвучала фраза: "плохо, что не удалось заснять этот фрагмент. Так как очень красивый был момент (заброс, проводка, вываживание, свеча и заслуженная свобода)"...
После чего друг уехал на Десну, а я продолжил обкатку снастей...

Спустя некоторое время, вообще перестали работать колебалки, и принял решение перейти на МДЖ...
Начал с 2 грамм свинца + фоксовский 2 дюймовый червь. Заработал более 20 спортивных окушков (см. фото 1 и 2).
Уже наловившись от души окуней, решил топать домой и попутно пробивал точки, где были поклевки + снимая по окушку с точки...
И уже на самой последней точке, решил сменить уловистого червяка, на ЛакиДжоновский 2.8 дюймовый s-shad (машинное масло) + 3 грамма свинца. После заброса и короткой проводки - зарабатываю четкий удар и уверенную тяжесть...
Начался второй этап битвы :drill2:...
Спустя пару минут, на берегу оказался зачетный мордастый и пузатый окунь (см. фото 3):du:
После чего сделал еще пару проводок на которых заработал еще парочку спортивных окуньков и с улыбкой на лице потопал домой к своей любимой жене.

Итог:
1. Обкатка боем новой катушки и вообще УЛ комплекта в целом - прошли на ура!
2. Заработал адреналина и хорошего настроения.
3. +++навыки ловли на колебло.
4. Заработал трофейного окуня этого сезона.
5. Погрелся на солнышке:cj:
 
Последняя моя вылазка на газопровод была еще в конце декабря и на тот момент я удачно там ловил зимнюю плотву. Но в этот раз эти места нас радовало поимками разных видов рыб, но увы не бонусных.
Приехав в 6:30 на газопровод, я с Виталиком не могли найти места где встать. Поэтому пришлось пройтись не хило по берегу в поисках места. Ведь есть люди, которым хочется растянуть 30 метров берега для 2-3 удилищ. Спасибо конечно одному рыбачку, что сделал минимальный разрыв между собой и соседом слева, что бы и я мог стать половить хотя бы на 1 фидер. Так мы и поместились на берегу. А уже к 9 часам сосед слева собрал палатку, снасти и уехал, что с простило нам обстановку. Теперь и кидать стало приятно. и Виталик начал ловить комфортно.
Что касается по рыбе, то она присутствовала, еще в 6:30 утра когда я шел по берегу. Восновном это была не большая густира, подлещик, плотва, чехонь и тд.
Мешать стал Flagman Лещ и Плотва, ну и не много краски добавил.
8:00 я начал уже нормально с закормленного места ловить рыбку. Поклевки следовали одна за одним, только постоянно приходилось менять поводки. Иногда были не большие провалы. Пробовал укрупнять насадку и выжидать-не помогало.
В 10 не много перекусили, я прошелся по берегу понаблюдал за остальными. У всех в прилове та же мелочь, леща не видел.Потом дальше приступил к ловле и так до 12. Потом собрались и поехали по домам. Не много половил, по загорал, норму выполнил. Всем НХНЧ и до скорых встреч
 
Всем доброго времени суток.
Вчера получилось аж 2 раза побывать на рыбалке.
Первый раз утром, как обычно, с кумом и второй раз вечером на берегу Днепра возле Киева в гордом одиночестве.
Утро порадовало окунем и мелкощукой при этом народ с поплавком довольно не плохо тягал карася, что свидетельствует о том, что он начал свои майские тёрки.
Вечерний Днепр поразил тихой водой, обалденным закатом и окунями на ближней бровке.  
Такие "погоды стоят" (с), что аж уходить с берега не охота. Весна идёт - весне дорогу !
 
На месте в 4.30. Первый заброс около 5.00 и минут через 10 первая поклевка. Клев не активный примерно одинаковый на протяжении всего времени. Кормил каша+Флагман карась (чеснок), брал лучше всего на пучёк белого. Почти весь карась с икрой.
Не смотря на запрет видели 2х на лодках с веслами- ловили под камышом.
На замечения отвечали- "так Вы тоже нарушаете- ловите в запрет на фидер" . Про рыбаков с 2-4 снастями вообще молчу.
Рыбов поймали, на солнце позагорали, воздухом подышали, в общем рыбалка получилась, чего и Всем желаю.
 
Как-то "рибу звичайну їстівну", в просторечии Sander lucioperca, с каждым днем выуживать все сложней и сложней.:bh:



Неизбежность нереста заставила временно "переквалифицироваться в управдомы". Вопрос не стоял в какие именно управдомы, потому что у "рыбы дурной условносъедобнобной", в просторечии Aspius aspius сейчас реально сказ. Поклевки... со всей пролетарской ненавистью. Кто заикался - вылечился, кто не заикался - стал заикой.:dr: Мало того, можно смело цеплять любую хрень наподобие блесны, да что там, можно даже воблер дорогой или даже не очень дорогой вешать - улов гарантирован.:bk:  Сосед по берегу ловил ваще какой то немыслимой колебаложелезякой 50х годов с полруки размером и... успешно.:cf:



Вот этот хоть и PanyutaStyle, тем не менее до пятерки не дотянул жалких 200 г.:cp:



Это не рыбалка, "это просто праздник какой-то" сегодня. Пойду еще вечером, говорят, что и закидывать не надо, блесну из кармана вытянул и уже 10 жерехов безразмерных выскакивает на берег... как блондинки в ювелирной лавке.:bi:

P.S. Народ на поплавчанки валит чернуху... здоровенную... реально здоровенную. А у меня всего две руки.:ak:
 
на набережной погулял минут 30-40.
один окунь, две поклевки.

 
Были вчера (26.04) на Десне в Рожнах. Цель - чехоня, была успешно достигнута. В прилове плотва, подлещик., густера. Отдельно порадовали два карася грамм по 500-600. Что интересно караси проклюнули подряд после замешивания прикормки Флагман Карась Чеснок в перемешку с Флагман Плотва. Может действительно разные прикормки приваживают разную рыбу, а может просто повезло)
Все поймано на белого с пеной. Первые забросы были сделаны вообще без прикормки, но чехонь все равно брала.
Общий улов на двоих 5 кг.

Большое спасибо Виктору Панюте за грамотные советы по выбору места и оснастки.
 
С вчера на сегодня, немного погорячившись, ночь выдалась уж не совсем жаркой :bk:, с Сашей Panas, выехали на первую ночную рыбалку сезона 2014!!!
Приехали после обеда.., да бы разложиться до темна...
РыПка сразу отозвалась, на домашне замешанную прикормку...:bf:



Первым, трофеем.., разловился Саня...



И так дальше...

 

Ну и я, как бы, не отставал...



И с наступлением темноты.., и в ожидания "чуда".., в виде "Лещщщары"...



Кардинально всё меняется...
Становится не по себе, ужасно холодно...
После 21.00, начали играться не по детски водой...
Кормушку F.S. 112грамм, сносит как пушинку...
Клёв как обрезало...
Но нас не победить!!!
Утепляемся.., благо вещи кое какие нашлись, продолжаем получать удовольствие... :ap:
И таки не зря...
Ближе к часу ночи, у Саши, поклёвка.., из разряда отдай удочку, треногу и сразу тапочки...
Начался процесс вываживания (я на подсаке), со всеми.., так сказать комментариями... советами...
"Вес взят!!!" (на пучок красного, леща ведь ждали... :bk: )
И столь довольная "морда лица".., позирует на объектив...



Ну и сам виновник торжества...




Так что, абсолютно не сожалею о "содеянном"... Это я ночной рыбалке, при температуре воздуха +1 !!!
P.S. Саня!!! :dk:
Громадное спасибо за компанию, ну и за цистерну Адреналина!!!
 
Олег (Walrus) и Витя (Pelya) спасибо поездку и душевную компанию! :dk:
 
Несколько дней был в Пекарях, под Каневом: подымали с отчимом сельское хозяйство (довольно первобытными методами ))) ), и в свободное время ловили плотву, вечерами судачков. В этом году в Пекарях плотву никто не видел, а в Каневе она начала ловиться на Пасху в паре-тройке точек и вчера-сегодня клёв пошёл на спад. Желающих поймать долгожданную библыцю было много, приезжать надо было до рассвета, чтобы занять место, а клёв начинался после восхода солнца . Погода очень радовала - душу отвёл.
 
Два дня, два дня искал большую щуку, так и не нашел, зато нашел немного товарных окуней, и ООООООчень много мелкой щуки! Рука бойца колоть устала.......:bj:





 
Ловили на джиг и на воблеры за 3 часа оп
 
Сьогодні  вирішив  перевірити  голавлеві  грядки  на  р. Іква.  Голавлик  ожив  і  покльовує. До  обіду  був  прошений, а  як  пригріло  сонце  вийшов  на  мілину  до  берега  під  дерева  і  брав  шо  ненормальний :),  майже  на  кожній  проводці. Перевагу  віддавав  копії  35-го  ріджа  від  Сєрєбряного ручья  тюнінгованій  коричневим  маркером  і  Бебі Про  від  Страйк  Про  під  форельку. На  Комбек  було  більше  покльовок,  взяла  невелика  щучка,    але  на  Бебіка  попадали  голавлики  трохи  крупніші. Крім  того  на  Бебі Про  взяв  непоганий  під"язок. Задоволення  від  покльовок  голавля  отримав,  риба  при  цьому  не  постраждала,  вся  була  з  особливою  жорстокістю  втоплена ))),  рибалка  вдалася :bf:
 
Рыбачили на выходных с фидером. Пришли на первое место, начал дуть боковой ветер, поклёвок ноль. Перешли на другое место. Ветер более или менее нормальный, закормились, ждем. Определили что дно илистое, поставили пенык с опарышом. Последовала первая поклёвка и увесестый карась уже на берегу. Далее поклёвки следовали с перерывом в 5 мин. Клевал нормальный карась с увесистой чернухой.
З.Ы. норму на двоих выполнили.
 
Сижу, листаю форум, тут маяк от Юры (CUSTOM) c вопросами, где и как)))
ПС: тут я понял, что буду на рыбалке...

Договорились, встретились и вот уже на берегу происходит сбор спиннингов.
Собрались, разбрелись по точкам...

Изначально решил погонять колебло от ЛакиДжона серии IMA (1.5 - 1.8 грамм) и AYU (1.5 грамм).
Были выходы, тычки, но все в холостую... Подумал, почесал затылок и для теста, сменил форелевый крючок на нанотройник:ap: с мушкой черного цвета.
После замены крючка, протестировал игру колебла - игра сменилась, но мне больше понравилась, чем была заводская.
Делаю заброс колебла, делаю медленную проводку с добавлением нанотвича:ap: и тут зарабатываю уверенную поклевку и первый хвост + в личный зачет.
Еще делаю пару проводок - глухо как в танке.

Выдвинулись на поиски активной рыбы...
В очередной раз эксперименты, тесты. Результат == 0
+ порывы сильного ветра мешали сделать забросы... Но увиденное количество краснопера под берегом, заставило меня тестировать колебалки, но в этот раз уже на IMA блесне весом 1.5 грамм сменил заводской крючок на нанотройник, но с красной мухой и зарабатываю достаточно поклёвок краснопера и множество досадных сходов...
После смены на колебло желтого цвета с черной мухой, одного выудить удалось.
Проклевывала тюлька.

Итог: Прогулка, отдых и общение прошли на 5+

ПС:  огромная благодарность Юре за хорошие фото :dk:
 
Удалось вырваться в отпуск с 14,планов было
на рыбалку...Но посадив картошку,и поделав
дела по дому\огороду,погода внесла свои
коррективы.Ехать куда то по моросящему
дождю не хотелось, да и скучновато
самому.Решил обследовать озера что у меня в
селе.А их у меня 3 штуки,притом 2 не сказал
бы что маленькие.Обследовать получилось
только одно,к которому дорога идет прям с
огорода под лесочком.Ловил не долго по
часа 2 ,нужно было уделить внимания и сыну,и
любимой жене. Правда удача
от меня отверталась раз так 4 .Но в
конце отпуска а было это 24 числа влетает
мне карандашик .Можно сказать открылся в
этом году
В пятницу сидя на работе звонит муж кумы-
мол говорятя щуку поймал,пойдем после
работы порыбачим?
А я что, я всегда ЗА.После работы быстрым
темпом домой, за снасти ,благо все всегда
готово, и под лесочком к озеру.Правда я не
рассчитывал на клев тем более на улов.Но
оказалось зря Клев был,но
слабенький.Хотя пок светило солнце ,могло за
проводку быть 2-3 поклевки.В тот вечер было
выловлено 5 окуней,размер не радовал,но
удовольствие получено.
Вечером зная что в субботу нужно ище помочь
посадить картофель родителям,как то не
хотелось вставать утром,чтоб порыбачить
Но мысль ночью о том что окунь начал
ловился не давала покоя,и утром без
будильника встаю в 6 часов,понимаю что уже
не засну-кофе и на рыбалку))Погода класс!!
ветра нет, солнышко, а к этому всему ище и
окунь норм появился , да и щука влетела
А сегодня утром влетело ище и два карасика
,сегодня первый раз на спиннинг ловлю
бель.
Кстати озеро в аренде,но охрана роставляла
сети возле меня и даж не заикнулись что оно
платное Правда сегодня вечером мужики с
союза рыбаков под хорошим "градусом"
выгоняли всех,видете ли они платят за
зарыбления и чистку уборку озера.Хотя в
воде куча мусора,кульков ,покрышек.Да и
запустили они ток карпа,которого сетями и
выловили.Буду ходить по утрам пока Они спят
Спасибо за внимание И сори за качество
фото-после перепрошивки в телефоне стояло
росширение 2 мп
П.С. Вся рыба выпушена,кроме одной щучки
сынули на супчик
 
Цитата
Олег (Walrus) и Витя (Pelya) спасибо поездку и душевную компанию! :dk:

Добавлю от себя.
Сегодня впервые видел вживую карася на 2 кг!. Правда пойман он был не нашей компанией а ребятами стоявшими от нас метрах в 30.
Витя, и вам с Костей спасибо за поездку и хорошее настроение. (прикалывались весь день)
 
Наконец то в воскресенье открыл сезон, ловля обычной удочкой на диком водоеме... Результат не очень , но позитива море..."Рыб" к обоюдному удовольствию был утоплен.:tongue::tongue::tongue:
 
Выбрались с женой пожарить шашлычка да и проверить активность окуня,  сильно не упирался, но одного между жаркой шашлычка и Опіллям  удалось  уговорить на Jackall Mebary Bushi 2
Под вечер по пути дамой идя по берегу и швыряя вертушку было выловлено еще три активных.
 
А я свой отчет написал тут:

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5328
 
27 в воскресенье. Донка, прикормка самодельная. наживка- бутерброд: красный+белый. Самый крупный карась завесил 1350гр.
 
Ждал этой ночью на Днепре сома, ждал, ждал....была тихая безветренная ночь и вот я уже почти в анабиозе :dj: ...задул ветер и произошла поклевка, как для сома, если можно так применительно к сому выразиться - аккуратная поклевка, погремушка квакнула разок и прут просто спокойно кто-то нагнул, но дальше пришлось повозюкаться :drill2::cg:, но зато сразу зачетный сомик :bp:, произошло это после 3-х, так что главное в этом деле не впасть в анабиоз :wink:
 
27.04.2014 Днепр. Минская. На место прибыли в 4  утра. Порадовала как погода так и  клев, который присутствовал всю рыбалку. В рыбу сильно не упирались, жарили мясо, пили охлаждающие напитки. В улове основном густерка, плотвичка и чехонь. Было, правда и два приятных бонуса в виде карася на 890 гр. и подлещика на 870 гр. Так же не обошлось и без досадного обрыва довольно неплохой рыбины, скорее всего леща. Весь рыб пойман на белого. Красный в полном игноре.
 
Открылись с товарищем по весеннему карасю на секретной точке,которую не сдам ни под какими пытками,так как сам не один год потратил на ее поиски.Не пробивал у кого-то со старта,а долго и нудно искал сам.Хочу сказать,что хорошо зная водоем,особенности и нюансы поведения карася в определенное время года,можно вполне легко добиться отличных результатов по его улову даже тогда,когда ни у кого вокруг не клюет.В чем собственно мы и убедились в очередной раз.Карась в этот день отдавал предпочтение опарышу и пуффи.Кормили магазинной сыпучкой вперемешку с пшеном.Карась уже ловится
и это радует.Первый перед нерестом всегда идет самый крупный и этот момент нужно постараться не прозевать,иначе будет поздно.Первыми перед нерестом прут самки,а потом уже вслед за ними самцы
Самые крупные потянули на 800,900 гр. и 1 кг.Всем правильным НХНЧ и клевых дней! :schuka:
 
26,04,14 Бродили с УЛ по днепровским заливам. Искали окуня, в привычных местах обитания обнаружен не был... Вода для этого времени года совсем низкая, может из-за этого рыба далеко от берега стоит???
 
Дело было так... Посмотрев на неумолимо приближающееся потепление, а следовательно и вода уже прогревается, решили с любимой половинкой ловить, пока ловится, красивую, сильную и чуток экзотическую для наших мест форельку. Заранее обо всём договорились, и в субботу в 6 утра мы на водоёме. А там - лепота: приятная утренняя свежесть, лёгкий туман над водой, соловьи поют, рыбка плещется - всю недельную усталость и недосып как рукой сняло, мы же на РЫБАЛКЕ!!! :wink:

Собираем снасти, пьём ароматный кофе и ... к нам приходит дружить местный друг человека. В обмен на бутерброд обещает охранять нас верой и правдой. При этом обещание своё сдержал - терпеливо ждал нас на вымостке, пока мы "пахали" :bk:

Разведочные забросы  - и тишина. Причём такое у всех рыбаков на водоёме, кроме одного угла, где периодически на кукурузку с креветкой полавливалась форель. И всё же получив пару лёгких холостых поклёвок мы таки уговариваем одну красавицу нам попозировать. Затем снова тишина... :cool: В 7 часов подъезжает Андрей McAr. У него место в самом уловистом углу, и с первых забросов начинает тягать хороших "кабанчиков". Мы же с любимой говорим друг другу: "Туда не смотреть", и через какое-то время на характере и энтузиазме таки ловим ещё одну форельку и затвичиваем щучку - вот и новый воблер разловили :dn: И снова капитальное затишье... Переходим в секту сектор к Андрею, здороваемся, и начинаем рядышком ловить. Вот здесь и оторвались по полной! :dk:Норму с запасом сделали очень быстро и дальше стали ловить просто в удовольствие, пробуя разные приманки и тренируя навыки и технику ловли.:ay: Финальным аккордом стала поимка сомика без спиннинга - подсаком. Судя по погрызанной спине, его кто-то потрепал... :be:

Ловили на две палочки: одна форелевая, а вторая такая себе универсальчик-бассовичок. Ощущения совсем разные и интересные. По дальности заброса бассовик проигрывал, но ощущения при подсечке и вываживании совсем другие. Таких "кабанчиков" можно ловить как басса, от них даже застёжки на поводках разрывались :bo:

На следующий день была такая догожданная крепатура от рыбалки! :dv:
 
Цитата
26,04,14 Бродили с УЛ по днепровским заливам. Искали окуня, в привычных местах обитания обнаружен не был... Вода для этого времени года совсем низкая, может из-за этого рыба далеко от берега стоит???
тоже заметил.


неждан сегодня, Десна (черторой) за церковью
более детально здесь http://slavas.rybalka.com/blog/view/11862/
 
Начали проклёвывать лещики.
В прилове чехонь, гестера, белоглазка, синец, йорш.
Основной клёв лещиков начался после обеда.
С утра дует так, что ловить можно только с ближней бровки.
После того как дают воду всё затихает и можно уверенно держаться на дальней.
Погодка вообще суперская!
 
Немного с задержкой но пишу отчет за рыбалку 26.04.14. На место приехали в 3.30, было тихо, темно  и туман . С 5.00 до 10.00 просто сидел и курил в ожидании клёва, а после 10 начала немного клевать чехонь и в обед клёв был довольно таки хорошый. Ловили на пенопласт и опарика , красный был в игноре. Норму выполнил 3.870кг, и уже засолил))))
 
Сегодня вечерком выскочили на часик к Сухому Кагамлыку. Несмотря на полный штиль и идеальную погодку хищник был не активен, лишь изредка были заметны всплески охотящегося окуня. После пары десятка забросов я решил перекурить, и передал снасть в руки любимой, которая уже со второй проводки перехитрила не менее хитрого матросика. Мне в этот вечер так разловиться и не удалось, но хорошее настроение и приятные эмоции от вечерней прогулки украсили этот день.
 
Там же где и 27 апреля. Только караси покрупнее: 1550гр. 1300гр.и т.д.
 
27.04 в воскресенье, выбрались с любимой на Десну. Поездка была турЫстическая, но с элементами рыбалки...
около 13.00 прибыли на Десну. Погодка по настоящему весенняя, солнышко светит, ветер умеренный, все зеленое. Берег облеплен рыболовами, уныло смотрящими на колокольчики, которые в этот день не очень часто раздражали слух своим звуком. Нарушали покой и воссоединение с природой только звуки лодочных моторов.... люди как всегда ложили на запрет, ничего не меняется в этой стране...

Нашли уединенное место и немножко перекусили:


Ну кемпинг кемпингом, а от рыбалки зовет) Собираю лайтовый  Azura Raidan 2.05 и пытаюсь простучать дно... 20 гр. падают но очень быстро сносятся течением. по этому от джига пришлось отказаться.


На смену джигу приходит ридж флет 50 от зип бейтс и буквально со второго заброса ловит матроса:


А потом еще одного:


Окунек проклевывал регулярно, было пару хороших поклевок жереха и как итог разогнуты гаки на "Кокетке" и "метал твиче"... разогнут тройник и пара сходов с риджа.
Ну а потом у меня отобрали спиннинг... но окуню от этого не стало легче)))


А пока мы охотились со спиннингом, рядом с нами охотился и уж: по моему у него был незначительный перелов, явный хапуга:


Время пролетело молниеносно, не успели  и разогреться, как уже пришло время ехать обратно. Отличный отдых выдался. Всем НХНЧ!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!