Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за май 2014 г.
 
Сьогодні зранечку відвідав старицю р.Стир біля с.Підгайці, за 5 км від Луцька. Взяв зі собою спіннінг та живцеву вудку.
На водоймі був разом зі сходом сонця. Двохгодинне полоскання приманок усіх видів, кольорів та смаків не дало відчутного результату і вирішив посидіти трішки з живцем, перекусити та їхати додому. Живців із собою не брав, але уже перевірена снасть - попла-поппер не підвела. Краснопірки там досить багато і буквально на третій проводці на гачок сіла рибка майже на долоню. Розгортаю свою протищучу систему. Закидаю. Складаю спіннінг. Сідаю їсти бутерброд, встигаю надкусити його 2 раза. І в цей момент чую звук ніби окунь чавкає "чмок", а це не окунь, це з таким звуком під водою пропав мій поплавок. Доїдаю тихенько сніданок, бачу, та і чую як на котушці починає потріскувати заздалегідь відпущений фрикціон. Почекавши ще кілька секунд підтягую його, вибираю слабину і роблю підсічку. Чую є. Після не дуже тривалого виважування щука біля берега влітає у жабориння, яке її огортає та не дає навіть ворухнутися. Спокійно дістаю рибу з води. Норма є, можна згортатися та їхати додому.
Заряд бадьорості та гарного настрою отримав! Чого і вам бажаю. Дякую за увагу, всім правильним рибакам НХНЛ!!!
Кілька фото з місця пригоди.
Ранок.

Місце ловлі.


Заважила 1.750 кг.

Кущ в якому живе зимородок. Ви його бачите? Ось і я не бачу, але він там є! :)
 
Жереховая вакханалия похоже вступила в завершающий этап. Сумасшедшей массовости уже не наблюдается, как собственно и активности. Плюс выловленные шересперы серут темной жижей от обжорства.:cy:

Но наловить пока еще можно. Конечно нет тех адских клевак, берет очень осторожно, а очень часто просто "целует" блесну и не виснет.:bg:

Как выяснилось жереха не так уж много, как кажется. Четыре из семи были меченные, т.е. я их уже ловил ранее.:da:

Даига делает чудесные блесна "хижак". Респект и уважуха за такие относительно не дорогие и рабочие цацки. Испытал от 7 до 28 г - ловят все. Особенно 7г, вот только шмальнуть на толстом шнурке трудновато. Хотя Flayer Encore с тестом до 32г справляется - 7г на шнуре в 15 лбов на 40 м зашвыривает. 14 г - за горизонт.:ay:

Т.к. был на маевке один, то фото сделать было не кому. Попытался было телефоном с моменты вываживания... Ага щаззз (с тремя з). Это не та рыба, которая будет позировать в воде. Слишком самоуверенный турист - чуть не лишился телефона. :an:

На седьмом жерехе я обломался - силы покинули старика.:bk: Майовка удалась, рыбы натягал, а от удовольствия еще и свой модный ГореТех пропалил сигаретой... в двух местах. :ao:

Стандартный размер коней - полметра. Ну и нередко приятные бонусы, как на фото.:dn:

 
Первомай. Мир, труд, рыбалка! С обеда выскочил на Днепр за хорошим настроением. Желаемого достиг с достатком! Погода супер, рыбка клюет! Что еще нужно для полного счастья?! В прилове были подлещики, один из которых затянул на 800гр., и плотва. А в основном шла чехонька. Что самое интересное, так практически вся рыба брала исключительно на кастер, белый в основном рыбой игнорировался. Вообщем еще один день удался.
 
Отмечали на выхах днюху
основная цель - компания
но поговорить нормально не успели - клевало
кормил флагманом
наживка технопуфи
пысы - караси вкусные
бонус ещё не съел
 
С утра приехал на Набережную к 4 лестнице - там братуха простоял уже около часа - полный ноль, плюс начали сьезжаться спортсмены на соревы по поплавку, мы переехали в Гидропарк и до часа дня половили разную кость, но преимущественно чехонь.
 
Так как на форельку не удалось выехать, пришлось проверять новые цвета СВшек в обычных условиях. Окуню очень понравились 2х граммовые Кокетки.
Рыбачили в 6 до 10 итог около 10 окуней, все отпустили.













 
Вчера вечером, как-то спонтанно, решили поехать проведать "ицмана". Он же "изя", он же язь.
А он есть, и даже поклевывает. Воблер игнорировал напрочь. На Doom от FOX щучки клевали.
Зато на жука проклевывало. Проблема - жук. Его почти нет.
По несколько штук словили, несколько выпустили. Весь мерный. Женька уговорил почти двушку. У меня самый большой кило.
 
А мы с товарищем оторвались по килограммовым карасям.На двоих за утро поймали семь малышей :newy:
Одного самого икряного пожалели и выпустили.Ловили на опарыша.Кормили пшеном с макухой
Поклевки были редкие,но мощные.Вес самых бойких кабанов - 800гр.,900гр.,1 кг и 1.1 кг
Природа зеленеет...Красотища! Всем НХНЧ и берегите свои наработанные трудом точки
Рыбацюги их годами ищут и месят грязь не для того,чтобы потом сдать за пять минут
Респект адекватным и тем,кто копает золотой ключик сам,а не надеется на легкий путь :az:



 
Целью сегодняшнего дня было в первую очередь отдохнуть, покушать и насладится хорошей погодой, ну и конечно половить рыбку.
В 6 утра мы уже приехали на место. Рыбаков было много и в начале стать было не где, так и пришлось прилично проехаться по берегу в поисках места.
Пока замешались, разложились, закормились, то первая кормушка полетела ровно в 7. Сначала начала пробивать чехонь и не большая густира. Но через кормушек 10 я начал ловить плотву (не более 250 грамм), проскакивали не большие подлещики. Мелкая рыбка отпускалась сразу. Папа этим временим пытался полавливать хищника под берегом. Отзывались только не большие окушки, которые проклевывали на живца. Но ближе к 9 и он разложил фидер и начал полавливать белую.
Рыбка клевала сразу, но она была мелкая (сразу отпускалась). Много особей чехони влетало. Высиживать леща, означало не чего не поймать. Крупную насадку рыба игнорировала. Иногда хорошо проклевывала на красного (1 шт) и белый (2-3 шт). Хорошо работал спрей FD Прайм и Мульти. С крупного по рыбу был только сход судака по моему. Когда промывал платформу заметил хороших пару ударов, сделал подсечку и тяжесть чуствовалась до берега, хотя не много уходила вниз по струе, но в 7 метрах от берега почуствовалась слабина. После чего достал травмированную плотвичку. А так бонусы не влетали. Не много половили отдохнули, покушали и по домам.
Мешали флагман Плотва пол упаковки, флагман Лещ 1 упаковка и Fish Dream Универсал 1 упаковка +сиропами по заливал. Также делали пробки из гороха и добавками.
Вот так...всем НХНЧ и до встреч)
 
на кінець то і я добрався до улюбленої річки - П.Буг,
та навіть відкрив "головлиний" сезон :bf:
 
Ловили на старике, упор был на щуку и белую на удочку как запасной вариант.

Утро испоганили местные ушлепки, приплывшие на резинке за сетями. Наслушавшись угроз и матюков пацанчики ушли и вернулись уже с папкой. А что там у папки на колене - может двуствола - подумал я и молча наблюдал как сняли сеть и убрались восвояси.


На берегу где раньше была коса, а теперь все заросшее травой стоит огромное кол-во травянки и ловить ее на поверхностники - одно удовольствие. А когда она стартует с укрытия и набрасывается на волкер - совсем другое! НО, 90% промахов :aq: Здесь в первое утро было поймано три штуки: 0,5 0,7 и ок 1 кг. т.к. кукана с собой не было то крутил кольца из ивы, которое килушка успешно порвала и ушла расти дальше)))

С утра хорошо проклюнула плотвичка, было много мелкой - была живцом ))))

После обеда пошли с кумом в самый конец залива. Не увидев за 10 минут ни одной поклевки щуки, но заметив что белая плещется во всю - поставил маленькую колебалочку и на первом же забросе клюнула ладошечная красноперка. Клюнул и язь на 1,2 кг и два поменьше.

На следующее утро кум упустил щуку кила на три, я по халатности лишился 3D поппера и довольные мы поехал домой.
P.S. все что справа от пачки - поймано на колебалку.
 
Выбрались с Юрцом с 1 по 2 в село на рыбалку. Четверг в основном посвятили расслабону за шашлычком под беленькую. Благо, природа так и шептала) Вечерком пробовали половить карасика - но клева не было и лишь редкие поклевки нарушали безмолвие на ставке. Игнорил карась как красного, так и опарыша. В результате за вечер на всех удалось выловить лишь 5 золотистых обитателей ставка. Естественно все они благополучно были отпущены в водоём. В рубашке родились))
На следующее утро выбрались на канальчик, где карася немерянно гуляло по поверхности, однако клевать он напрочь отказывался. После поимки нескольких карасиков за 1,5 часа - решили передислоцироваться на ставок. И, как показала, практика, не прогадали. После первого же заброса у меня последовала поклевка и, о радость, первый карась пошел в садок! После этого в течение часа последовал довольно стабильный клев, в результате чего было поймано на двоих 40 карасей. Мои были взяты исключительно на красного без использования всяческих привад и стабилизаторов клёва. Юрец же вытаскивал красавцев и на опарыша. Если б мне не надо было ехать по делам - мы б разумеется остались бы, и несомненно, вытянули бы еще не одного золотого короля ставка. Эээххх...
Но, итак, рыбалка вышла удачной, и я получил массу удовольствия, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮРЦУ!!!!!!!
 
Ветер поменялся. С утра даже руки стынут. Массово стрекозы здоровенные появились. Река спит. Думал - ну сегодня откурю. Но рыба так не думала. Рыба наоборот оскаженіла. Первый заброс, проводка и такой силы удар, удочка чудом не улетела в реку. И мелкожерех в 2 кила на берегу.:bp:



Начало есть. Еще заброс, свал уже красивого жереха и усё - следущие 5 забросов в пустую. Опять думаю - может судачка потиранить, раз с жерехами такая засада. Судачка нету, зато цепа есть и клюет отлично. Ну блин, холодно, не клюет, приманки расходуются, может ну его на..? И снова думаю - ну не мог жерех вот так взять и исчезнуть. Ставлю облезлого "хижака" от Даиги на 21г. Тулю куда - то туда, куда падает не видно. Тяну на раслабухе, уже мыслями пью дома горячий кофе... БАХ!!! не фиг спать, удочку опять словил за самый краешек комля. И так пять раз подряд. Поклевки, как любил говаривать Бывший Майор - как молотком. Это очень точно, в натуре, как молотком.:dr:


Но фейерия прекратилась. Так, думаю уже в последний раз - может все таки судачок, ну не может быть все так банально? А там не просто судачок, там самый настоящий судак вышел, который и не собирается нереститься. Стоит себе на летних точках и жрет в заглот. За каких то 6 забросов - 5 полновесных судаков. Три  вполне красивых по 55см.:dv:



По итогу - откурить не удалось, дурнощука ничего не откусила, сом шнур и нервы не истрепал, попросту говоря в этот раз пронесло. Еще и целого судака домой притаранил. :cp:

P.S. В общем не знаю уже, с какой стороны ту рыбу фоткать. Идеи кончились. Ну шо есть, то есть.:bk:
 
Сегодняшний день решили с кумом провести на реке за джиговой ловлей судака.
Все взято на новые силиконовые приманки Azura angry.
 
No comments..:df:








 
Решил сегодня выскочить на часок порыбачить недалеко от дома. Пошел на одно из любимых мест-вымостки напротив "гольф-клуба":al:.
Струя бешеная, а у меня джиг-головки максимум 7 гр. На втором забросе вдоль берега-садится окушек около 200 гр. Ещё парочка невнятных поклёвок и уже окунёк поболее, даже пришлось поборотся с ним еле увёл от вымостки, а то запутал бы. Этот уже покрупнее около 300 гр. Через минут 10 ещё один окунёк грамм на двести. На этом решил рыбалку завершить так как подмерз конкретно, солнце светит но ветер северный!
Вся рыба отпущена :bf: (специально не брал кукан).
Порыбачил вообщем меньше часа но удовольствия море!
Всем Н.Х.Н.Ч!!!!!
 
Вчера с 6 утра на месте погодка красота, просто фен-шуй, воды катастрофически мало.Воду дали в 10, но клев никак не повлияло.
Окунь был очень прошеный, пришлось ловить весами в 0,8 грамм, что для меня очень мало, за рыбалку удалось уговорить только двоих, один на морскую резину от Jackall, второй на мою любимую резину этого года Ecogear Grass Minnow.
просто foto:





 
Сегодня провели еще один прекрасный рыбацкий день на Днепре. Подробнее тут.
 
Пару дней провел у себя на даче. Карась не клюет, только нефотогеничные карпики. Озеро в обществе своих - деревенских. Записано около 40 человек. Посчитали, если по 200 грн. в год все скинутся, то рыб можно купить столько, что хватит нормально порыбачить. ... Несколько лет отрыбачил, пока не пожадничали. Вернее один, решил съекономить, купил 300 кг, клещевого карпа. Теперь, балалайка. Известь, малахит, опасно. Попадет в колодцы.

Но как все цветет, огромный лист. Даже муравьи стали больше. К чему бы это?
 
На майские праздники, а точнее 3-го числа, проверял на стойкость Букрынский плацдарм... Народу немеряно, прутов у каждого не счесть, а рыбы нет. Я, как честный рыболов, взял с собой один фидер, один прут с невкой и одну удочку, но все сразу не забрасывал... Сперва половил на фидер, словил гарного карася и всякой бели, после 9 клев стих и я решил половить хищника. Смотал фидер, размотал удочку. Словил живца-бычка. Смотал удочку, размотал прут. Словил двух бычков-каннибалов (больших, прибольших) и одного окуня. Дальше немного фоток.
 
Первый улов не далеко от дома Карьер в Горенке.
Профешионал от Фаворит работал только Kaitech Sexy Impact!

Все окушки благополучно вернулись в свою стихию.
 
Поняв вчера, что судаковые мамки покатились вниз после нереста, сегодня не стал размениваться на селедочную 4х килограмовую ерунду, а сразу уперся в рыбу.:ck: И очень даже не напрасно.:bp:

 
А я посидел на Днепровской набережной пару часиков - клёв очень слабый , плотва, что покрупнее оказалась ещё с икрой.
 
Полный отчёт тут...
http://nemec6969.rybalka.com/blog/view/11875/

https://www.youtube.com/watch?v=x7ol8E-WPrg&feature=youtu.be
 
Пикник без рыбалки - это не пикник.А рыбалка с пикником - это кайф вдвойне.В этот раз все было настолько хорошо,что даже не хотелось фоткать рыбу.А она была...Много.Исключительно плотва.Клевала ночью на красного почти на каждом забросе.Ляпота!
Всех с праздничками и пусть все у всех будет ЧИКИ-ПУКИ!:dv:


 
Выходил вчера погонять малька блесенками.
В прилове окунь, уклейка и мелкий шнурок. Сам ждал голавлика, но он так не думал. Сопровождал, но поклевок небыло.


P/S/ Все "трофеи" беспощадно топил...:bf:
 
Сьогодні. Іква. Голавль.
Температура  повітря  зранку  була  близько  7  градусів. Чесно  кажучи  були  великі  сумніви  в  результативності  моєї  голавлиної  вилазки. Але  влізши  в  заброди  і  зайшовши  в  води  Ікви  надія  на  результативну  рибалку  з"явилася - вода  була  дуже  тепла,   в  крайньому  разі  порівняно  з  повітрям.  Голавля  знайшов  на  звичних  місцях,  але  довелося  підбирати  ключик  до  нього. Він  сьогодні  на  перекати  не  вийшов  а  стояв  в  засадах  через  це  довелося  поупражнятися  в  точності  забросів. Потрібно було  ложити  приманку  в  притірочку  до  місяця  засади:  до  поваленого  дерева,  до  краю  латаття. В  одному  місці  голавлики  стояли  під  самим  берегом  в  коріннях   дерев,  гілки  яких  звисали  в  двох  метрах  над  водою. Доводилося  робити  бокові  заброси  під  самий  берег,  зате  покльовки  були  дуже  ефектні - з  свічками  та  піруетами.  Голавлики  правда  брали  невеликі,  до  300 гр. Була   одна  покльовка  монстра:  заброс  під  крону  дерева  апстрім,  декілька  метрів  проводки,  легкий  удар,  розворот  риби  проти  течії  і  визг  фрикціону. Зрозумівши,  що  я  її  не  зупиню,  довелося  зажати  фрикціон,  лєска  0,18  пенькнула   на  вузлі  з  флуорокарбоном  і  я  навіть  не  взнав  хто  так  тягнув  маленький  воблер  розміром  всього  35  мм.  От  знав  жеш,  що  після  кожної  рибалки  потрібно  перев"язувати  флюр :bh: Буде  наука )).
 
Удалось мне сегодня побывать на озере Тельбин, ветер задолбал в  корень,пару холостых поклёвок совсем мелкого окунька,пару окуней просто  покатались на моей приманке. Но как же я был удивлен когда я словил  первого судачка (не знал что в этом озере есть судак) думал залетный, но  через минут 15 словил еще одного с того же места, соблазнились они  Reins rockvibe shad 2.
Ну и как же на озере Тельбин без сюрпризов типа женской туфельки, окорочка или еще чего-то не рыбного, в этот раз мне попался носок (жалко что только один)










 
Днем не сиделось дома, решил с сыном куда то не далеко съездить карасика пощупать. 15 минут езды и мы на водоемчике. Карасик не сильно, но ловился. Хвастаюсь за сына -  им был пойман первый его карпик, на поплавочную удочку, впечатлениям от вываживания у сына нет придела, вот
 
1 мая
После безуспешных попыток найти место для отдыха на несколько дней в пределах 50-70 км от Киева и проездив 3,5 часа за Кийловом, чуть ли не по головам отдыхающих (не могу понять, как можно есть шашлык с песком :ap:) решено вернуться домой для продумывания новой тактики :ap:
2 - 4 мая
Итак после недолгих раздумий выезжаем снова на поиски места отдыха, но уже немного "по набою" и немножко дальше (примерно на 10 км). Правда пару раз приходилось останавливаться и спрашивать у аборигенов правильно ли мы едем... ведь отсутствие людей и машин напоминало нетронутую Целину :ap:
... выезжая на место дислокации, просто ах...реневаем - тупо НИКОГО!!! :be::be::be:
Не может быть... ведь пол часа тому назад еще лавировали между авторынком переместившимся на природу а тут НИКОГО!!! (на фотках видно). :ar::ar::ar:
Разбиваем с Олегом Walrus и его супругой лагерь. Параллельно ловим рыбу на уху и готовим дрова. Так проходит остаток дня а вечером ужин и шашлык.
На следующий день (3 мая) около 5 утра к нам присоединяется еще один наш товарищ, ruslanKOT. Естественно завтрак, рыбалка, потом уха, опять рыбалка, потом ужин. Короче вдаваться в подробности нет смысла. Все и так знают что такое классный отдых в шикарной компании. Разве что вот выложу пару фоток места обитания, ведь рыбу и так все видели.
Спасибо огромное ребятам за три абалденных дня отдыха. Отдельно хочу поблагодарить Олега за вкусности от Walrusа и его супругу, за то что все эти дни готовила нам кушать. И спасибо Руслану за домашнее вино :bf:
Отдельное :dl: тем кто не "доехал" к нам :ak:
Всех с прошедшими праздниками и НХНЧ!!!
 
Выехав на дачу, просто тяжело было не взять с собою фидерок и половить рыбку, ведь озеро совсем близко (40 метров). Так я конечно часто выбирался там на рыбалку, но ловить удочкой с леской 0.40 было не много не комфортно. Поэтому на это раз я взял все самое нужное и решил подойти к крайним тонкостям этой рыбалки.
Приехал я  туда не с самого утра, что задрудняло попасть на ранний клев. Поэтому вышел уже с племяшкой на озеро в 12 часов. Сначала пошли с ним не много промеряли глубину, нашли подходящее место под камышем противоположного берега и выполнили туда 10-15 кормушек корма, после чего пошли покушали и через 30-40 минут вернулись.
Поклевки начались сразу, но это была красноперка, на красного окунь проскакивал (до 100 грамм). Такую рыбку отпускал сразу. Иногда отдавал местным детишкам в ведро, что бы полюбовались. Потом пару местных пришли и начали удивляться, откуда в этом водоеме столько рыбы, что я ее ловлю, почти в заброс. Так я половил 2 часа, пока дядя Игорь не предложил с ездить чуть дальше (через 5 км) на другой водоем, где рыбка ловиться не чуть не хуже чем здесь. Там я начал тоже активно по лавливать мелкую рыбку, а иногда проскакивали караси. Что касается корма, то сразу на дачу завес флагмановского карася пол ящик, которого подарили еще в том году на Кубке Флагмана. Ну а также я его и мешал с добавлением Леща, краски и не много фишдрима. Так я и не плохо закончил день. Всем НХНЧ)
 
Всем доброго времени суток. Ниже отчёт за 1 мая.
И так, первомай, по старой доброй традиции, мы с кумом праздновали у воды вместе с представителями местной ихтиофауны. Такую погоду и молодой месяц оставить без внимания мы не имели права.
Прибыли к воде около 8ми утра. С первого заброса у меня сел хороший окунь ещё и жадный ко всему. Оказавшись в руках был обнаружен торчащий хвост краснопёрки из пасти окуня. Значит жрёт - сказал я куму, который обрадовался от такой новости и сразу-же навернулся в воду, автоматически превратившись в человека-кулька.
Потом была очень интересная клевака у меня. Кто нежно куснул приманку, я подсёк и зацепился, но через пару секунд зацеп поехал самостоятельно в сторону и сошёл, забрав с собой твистер. Кто это был - осталось загадкой.
Выловив и отпустив окуней с первой точки мы поехали по остальным. Там мы тоже наловились вдоволь и дождались весенней "котловой" вакханалии. Так и бегали за стаей полосатых, которые жрали малька в коряжнике. Зрелище обалденное и ловля в том же стиле. Забросил в кипящую воду и сразу бац. Также выяснилось, что окунёвые котлы сопровождает и щука, которая переодически разбавляла весёлую окунёвую рыбалку.
Вся рыба топилась обратно, если бы брали - был-бы явный перелов )))). Удовольствие от природы и рыбалки получили в полном объёме, чего и всем желаю !
 
Вчера ближе к вечеру выскочил на ставок. Кинул макухи, на матч гороха. Рыбачил где-то час, но пришлось ретироваться из-за надвигающегося дождя.Но рыбка клевала: на белого - 2 карася/ 400 и 250/ и с десяток красноперки, клюнул один небольшой линочек, правда сошел у берега. На горох поклевок не было, на красного то же. С утра по рассказам рыбаков проклевывал карп.
Ставок уже открыт. Стоимость 80-день, 100 - сутки.
Тел.0969198709. Виктор.
 
Добрый день. 2-3-4 мая отдыхали на Южном Буге.
Массового вылета хруща не наблюдал. В аналогичный период год назад его было больше. В этом году бродил в забродах, так как вода тоже была попрохладней.
В общем голавль брал слабо. Уха показала что рыба еще с икрой.
Кроме голавля еще попался один жерешок.
 
Был в субботу на рыбалке. В то место куда хотели-не попали. Застряли в грязюке по дороге. Благо саперная лопатка в багажнике, в посадке веток завались и к моменту отрытия, как раз ехал рыбак на ниве. Ему как бы и не хотелось, так как был послан с воды за пополнением запасов. Но разминуться с нами не дернув не имел никакой возможности. Так как ехали таки на рыбалку и домой возвращаться в 11 так и не закинув не хотелось, нашли по карте место с дорогой почти к воде. Народа немеряно. Втулились. Со всех дистанций, мелкобычок и на красного и на белого. Итог счастливая кошка с месячным запасом бычков и чуть бели на жареху.
 
Псельский карась продолжает радовать прекрасным клевом.
Наловив карасей посетил ребят на сейшене, там весело. Мероприятия проходит под флагами родной страны и рыбкома. Так как во время моего пребывания у них клевакал только голавль карасей оставил там.
С нетерпением жду следующего выезда на водные просторы, который в связи с капремонтом себя, состоится в конце мая.
 
Выходные с 1-го по 4-е провел в поисках трофейного золотого днепровского карася. Поиски прошли успешно. Более подробно здесь http://romich.rybalka.com/blog/view/11878/
 
На майские праздники с батей и друзяками были в Боярке.Я упирался в карпа,друзья с батей охотились на карася.Клев был рывковый  ну рыбки поймали.В итоги купа выпущенных тузиков и бонус виде сомика.
 
Вчера вечером прогулялся по набережной.
Перегонял всю свою японскую команду - в итоге 1 пистолет на Jib. Проводка - твич апстрим. Поперёк струи и против течения по бровке молчал. По горизонтам 1 - 1,5 - 2 м - тоже ни тычка.
Судак был неактивен, парочка чпоков за весь вечер - не показатель вообще. Жерешок гонял малька у берега, но по ходу видел меня так же хорошо, как и я его - изловиться не возжелал)
Проверим ещё сегодня, что и как. Вроде и погодка наладилась немного.
 
Все результаты выездов на плотву слепил в одну кучу и выложил на память в блог :rolleyes:
Заходим,смотрим,не стесняемся.Занимаем места согласно купленным билетам :ag::dk:

 
Вчера вышел за Оболонь, не много половить белую рыбку. Утро началось не плохо...встал в 5 утра и думаю еще 5 минут поваляюсь и тут 6:20 уже...я через 10 минут на остановке и уже в 7:30 на месте. Пока замешался, разложил треногу, фидер-8:00.
После стартового закорма на точке минут 30 не наблюдалось ни тычка. Что я только не  делал. Потом старался играться с наживкой и поводком-результат лучшим не ставал. Потом пришла идея сделать поводок 2 метра...что сразу улучшило мою рыбалку...поклевки были сразу как только кормушка торкнулась дна...проклевывала только густира (до 200 грамм), ее примерно час ловил в заброс. Потом подошла чехонь и уже начал ставить поводок 60 см. Ну и так она все равно не давала ловится другой рыбе.
Рыбаков было по берегу не совсем много...но рядом со мной дедок словил только одного подлеща на 400 грамм и одну чехонь. Примерно в 12 закончил рыбалку, ну и точнее закончился корм. Мешал Флагман Универсал Конопля и Плотва. Всю рыбу отпускал сразу после освобождения от крючка. Вопщем всеее...НХНЧ...до скорых встреч)
 
Сегодня с Мишей Mikchey решили проскочить ультрики покидать. Выбрали обводной канал. Рыбка по-немногу клевала, я разловил БлуБёрд который мне подарили друзья на днюху.
Спасибо Мише за компанию и думаю он от себя добавит. А ему то есть что расказать...
 
С 02.05 по 06.05 прошли на берегах Южного Буга:tongue:

В основном цель была голавль, жерех, язь.
В прилове целью были судак, сом, окунь.

Выполнил "план" по обнаружению и целевой рыбы и по прилову.
Взял парочку хороших УЛовых жерешков (хотя был уверен, что это язики) + судачков (фото судаков не делал так как это была не цель моей вылазки):du:
В основном работали колебалки от ЛакиДжона серии IMA весом 1.8 (синего и бело голубого цвета) и SavaGear Nails 1с весом 2.5 грамм.

Окунь как всегда отозвался на МДЖ с использованием 2, 3, 4 грамма свинца + черви от реинса и от фокса и как всегда ЛакиДжоновская резина:bf:

ИТОГ:
1. Выполнил цель, хоть не по всем видам рыбы (видать где-то скриворучил).
2. Выполнил цель по прилову, хоть не по всем видам рыбы (обошлось без сома. правда, для сома уделил только последний день отдыха).
3. Рыбной детворы (окушат, судачат, жерешат, краснопера и улейка) натягался столько, что уже "надоело".
4. Поджарился на солнышке :cj:
пс: Вся детвора вернулась в роной водоем.
 
Цитата
Спасибо Мише за компанию и думаю он от себя добавит. А ему то есть что расказать...
Да, что рассказывать, на отводной поводок из флюра 0.17 вцепился какой-то зверь,:schuka: который минут 5-ть терроризировал фрикцион на катушки  с выматыванием метров по 30 шнура за один рывок:du: (адреналину полные штаны). В итоге пришлось вязать новый отводной поводок:ak:. А так рыбалка не очень, клёв не ахти и сильный боковой ветер особого комфорта не придавал. Зато нагулялись, пообщались, рыбу видели, а что ещё нужно.:bf:
 
Рыбалка.Итог: одна поклевка - один трофей.Вес - 1.350 кг :ar:
Фото на мобилу издалека,обрезано.Поэтому рыба кажется меньше
Вываживали на удочку минут пять,поэтому нервов было много
Клюнул на опарыша,плавно выложив поплавок.Кайф!
Свои точки не сдаю.Шторм в личку удалется без прочтения
Всем правильным карасятникам - НХНЧ !!! :dk:

 
Вітаю всіх рибаків. Був недавно на місцевому ставку...намагався зловити окуня. От щось не щастить мені з ним. За 2 години зловив 3 штуки грам по 100. Працював Кейтеч Свінг Імпакт 2. Ну на природі побув, да й обловився, тому рибалку вважаю всетаки позитивною. Всім НХНЛ...!:bf:
 
Сегодня руководство, в честь празднования великого праздника дня Победы, объявило нам короткий рабочий день. В общем, до обеда и все свободны. Переговорив с коллегой решаем выскочить на домашний водоемчик окунька погонять!

После обеда пятиминутные сборы и в путь! Взял с собой спиннинг Фаворитовский Эксклюзив, катушку Шимано Техниум, и жилет, даже не смотрел, что в нем, что осталось после крайней рыбалки, то и будет!

Много и подробно писать об этой рыбалке, нет ни сил ни желания, так что ограничусь фоторядом! Половил на блесенки от SV Fishing Lures. Кстати сегодня окунь был крайне привередлив и клевал очень не охотно, и притом только в полводы на большом удалении от берега, воблер туда не добросить, а вот блесны были на первом месте!







 
Ось, написав невеликий блог про вчорашню рибалку: р. Ірпінь. Спінінговий відпочинок.
 
Ночью очень ветренно :holod:, зато ракушка не жрет червей, приготовленных для сомика, сначала были малыши, а перед рассветом зачетный сомик
 
Изначально решено было разведать новые места на Десне и нанести Победоносный удар по трофейному шересперу. Выдвинулись в район н.п. Воропаев на основное русло, но трохи блуканули и бортовой  комп показал что мы близки к точке невозврата :eek: Крутить рулем дальше не рискнули, приняли решение остаться на месте и проверить старик Десны на наличие хищника. Старик полностью был расположен к ультралайту, хош не хош а пришлось заняться этим скучным, как для меня,  занятием. Ловилось на все что было в воде, а имненно:
- дэцельный Kastmaster;
- непонятное маленькое колебло с одним крючком;
- вертуха "Маньячка" от Виталика с Куреневки;
- разнообразный силикон от блатного imakatsu до 50 копеечного с той же Куреневки;
- JACKALL CHUBBY;
- JACKALL TINY FRY;
- PONTOON 21 GAGAGOON;
- и т.д.
Но к сожалению размер изловленных рыб, за исключением десятка окуней , был тоже ультралайтовым(((








как всегда не без жлобов которым законы не писаны

 
все прошло как всегда проходит когда в организации мероприятия принимает участие Red OFF. за что ему огромное спс. в этот раз мне удалось разделить 3-место на двоих (было одинаковое количество балов) но это не имело значения, так-как награждалось только первое место. Компания что надо, друзья, знакомые, *почти родственники* и просто веселые люди.... рыбу поймали, приятно провели время, вдоволь поржали:ao: все чудесно:dt:
 
После созвона с старым и древним другом по спорту и по рингу :am: приняли решение "забить" на некоторые личные дела и после обеда устроить спиннинговый забег по Труханову.

Начали свой забег от парка Дружбы народов и закончился Пешеходным мостом.
Ловля происходила на:
1) микроколебалки:
- SavaGear Nails 1с весом 2.5 грамм
- Lucky John AYU цвет 010 весом 1.5 грамм (с замененным крючком на тройник с мушкой).
2) МДЖ 2, 3 грамма свинца + следующая резина:
- Lucky John Tioga (2 дюйма. коричневый цвет с черным краплением).
- Daiwa tournament (слаг коричневого цвета).
- REINS AJI MEAT 1.8.

Итог:
- вся резина отработала по спортивным окунькам + слитая щучья поклевка
- блесна отработали по красноперу + жадная уклейка
 
На днях удалось посетить с другом Железно-дорожный мост, в поисках карасика. На место приехали в 6 утра. Примерно через пол часа начали рыбалку.
Дистанцию выбрал 40 метров, на дне было много ракушки, ну и кормушка цеплялась за всякую не ровность на дне. Примерно сразу рыбка начиналась клевать, но вот подсечка это уже была для меня большая проблема, такого я еще не видел. Примерно на 6-15 секунде поклевка, но из 10 реализовано только 1-2. Меняя длину поводка,результата по лучше не наблюдалось. Перепробовал примерно 10 разных крючков и без полезно.
Пытался не ловить мелочь, а выжидать крупную рыбу, так примерно минут через 5 приходилось подниматься на камни и вырывать кормушку из под цепы. Хорошо, что хоть не одной кормушки не оборвал
В прилове сначала была исключительно плотва, но через время и густира с мелко-подлещиком начали проклевывать. Иногда засекалась за жопу и спину. Мешался Флагман Лещ корица и Фидер Анис.
Всю рыбку отпускал обратно в водоем. Пусть живет и радует других поклевками. Всем НХНЧ
 
Выбежал сегодня на часок к воде со своей обновкой.
И сразу же разловил так сказать не профильным для палки способом:bf:
 
немного запоздалый фотоотчет... с клевом было очень печально, всего пара щучек и окунь... посмотрим что будет завтра, правда уже в другом месте:ao:
 
После нашей первой, http://nemec6969.rybalka.com/blog/view/11875/,  совместной поездки на рыбалку, в компании двух замечательных людей...
Андрея Hooligan86 http://hooligan86.rybalka.com/microblog/view/4816/



И Сергея...



Я,  практически, без обдумывания, принимаю их предложение о выезде на  ночную рыбалку.., для Сергея, она была первая, но за то успешная!!!

На  воде были ещё до темна, да бы успеть разложиться и как оказалось найти  свободное "окно" на троих... Покатавшись по берегу, мы таки определись с  местом и после знака свыше..,



"процесс" пошёл... Ожидание поклёвки, долгожданного леща...

   

И вот она, первая радость.., правда не лещ.., но всё же...



И поддержка... :dk:



До  наступления рассвета, ничего существенного не произошло... Поклёвывал  мерный Подлещ...
С рассветом, меня порадовал, достойных размеров окунь...




И вот такой достойный экземпляр...



Но  к нашему величайшему сожалению, погода, внесла свои коррективы в наши  дальнейшие планы... Из за дождя, пришлось экстренно заканчивать  рыбалку...
Но.., время провели достойно и замечательно!!!
Рыбу видели, душевно пообщались!!!




  Андрій, я дуже вдячний тобі!!! :dk:
Серёга!!! Громадное тебе спасибо!!!:dk:
 
Вчера с Серегой ездили на платник, окуня погонять, с 8-00 до 10-00 клев как из пулемета, сидя на одном месте, каждый поймал кила по 3-4 мерного окуня, на тараночку. В приоритете у окуня была Тиога 2" от Лаки Джона с зеленом цвете! Причем клевало лучше, когда окунь отбивал пятку вибрика. В принцпе клевало и на другие приманки, но значительно хуже.........





 
Где тебя искать,и как тебя узнать.Что прочту в твоих глазах,
Кто расскажет мне,ты в дальней стороне? Или в двух шагах,
А никто.Надо мной небо синее,облака лебединые.И плывут,
И зовут в дальний путь за тобой! Через все ожидания,
Через все расстояния.Хоть устал,но пройду,и найду,
Путь к Тебе! Мой трофейный карась...

На фото улов на двоих.Самый крупный 900 грамм :dv:


 
Сегодня с отцом ловили на Десне (в населенном пункте). Приехали поздно места хорошие были занятые, сели рядышком а там течение сумасшедшее 115 грамм несло два три метра, потом только где то цеплялось. Я ловил на фидер отец на стальку. Наживка червь, опарыш, мотыль, перловка. Клев был, а точнее его не было. Отец поймал 6 штук я 2 - устира. Корм отец сам готовил. Воздухом надышались и хорошо.
 
Сегодня прогулка со спином по каналу: с утра вялые тычки, несколько откушеных хвостов силикона, и пару сходов окуней, шел мелкий дождик. Часов с девяти дождик прекратился  и хищник активизировался, брал уверенно, но недолго - буквально с часик и все пркратилось. В фаворите была сьедобка от кейтча двухдюймовая и с проводкой в толще воды.
 
Сегодня, Десна. А язь не хотел клевать. Я поймал одного полущука, одна сошла околокилушная (на  Doom Fox все). Поимел пару клевак язя на него же - но безрезультатно. На пятерых взяли 7 язей. 3 отпустили. Все на жука. Самый - 890 грамм.
 
Поехал, после обеда, на Псёл проверить "пуховую" обстановку, так как на  Первомайские праздники его было столько, что ловить не хотелось (фото раз).

Оказалось, что пуха то уже и нет и можно ловить, без мучений по очистке шнура  Начал на обширном меляке, в дело пошли свежокупленные микроколебалки SV  Fishing. Шел против течения, потому исспользовал Кокетку в режиме  upstream, выходы окушков и микрощучек не заставили себя долго ждать. Но  реализация поклевок стремилась к нулю

Половив еще какое-то время на косе, без особых успехов - решаю сменить  место и переехать под мосты. Тут благодать для микроджига, в дело пошли  всякого рода червячки, всякая пассивка. Клевало не плохо, но размер  спортивный, поупражнявшись часок в catch and release засобирался  домой...
 
Эх... давно же я, нет даже не 100, лет 200 не ловил на поплавчанку.... А тут ещё и среди всей этой непогоды на воскресенье синоптики пообещали отличную погоду. В общем накануне сбегал под дождём за красным и белым :wink:, и с утра уже на водоёме. Синоптики угадали, денёк обещал быть замечательным. На водоёме рыбаков довольно много, но нахожу себе место, причём в той стороне, которую ранее заприметил: довольно крутой берег и ямки фактически вдоль него. С длиной удочки прям угадал: 4м как раз по высоте касалась свисающих веток деревьев, уже 5м было бы совсем неудобно... Собираю оснастку, промериваю глубину и приступаю к ловле. И довольно быстро ловлю ... краснопёрку. Далее следует зацеп и обрыв крючка. Не глядя беру поводок с нужным мне крючком, ловлю окунька и снова зацеп... Вот только теперь обрыв всей оснастки :confused: Эх, Семён-Семёныч, взял-то с собой поводки с фидерной рыбалки... :rolleyes: Вяжу новую оснастку, новый поводок 0,01 - если и будет зацеп, то оторву только крючок. Да уж, всему приходится снова учиться :ab: Периодически полавливаю краснопёрку, вот только размер всё время "аквариумный" - проклятье УЛа преследует меня :bj: При этом краснопёрка длиной до 10см засасывает Owner Pint Hook №10 по самое не могу...  Поклёвки происходят лишь только тогда, когда есть ветерок и поплавок слегка дрейфует, т.е. в проводку или на снос... Когда штиль - тишина... Небольшой закорм раззадоривает малька, которому ещё нравится и поплавок "бодать", однако на результат никак не влияет. И вот внезапно поплавок хорошо уходит под воду, приятная тяжесть, наконец-то удочка включается в игру, аккуратно подвожу к берегу, на вид грамм 300-350 то ли окунь, то ли краснопёрка, плавнички красные, и.... возле самых ног, когда хотел взяться за леску - обрыв :eek: Порвался поводок возле узелка петельки :cool: Конечно, по уму такую рыбу надо подсачеком брать, но я то рассчитывал на ладошечных карасиков... Ладно, решаю вопрос по-другому, вяжу поводок из 0,14 флюра и ставлю крючок из тонкой проволоки, если зацеплю, рассчитываю разогнуть... :tongue: Но, увы, больше сегодня трофеев не было...

Результат рыбалки: минус один поплавок, минус 4 японских крючка... полтора десятка краснопёрки и один окунёк... Новый садок размочил. Ввиду отсутствия семейства кошачьих улов утопил... Настроение - отличное! :bf: Уточки с утятами плавают, лягушки с лягушатами греются на солнышке, чайки рыбку ловят - идиллия :wink: Несмотря на то, что простоял на ногах порядка 6 часов не присев ни разу - усталости никакой, наоборот энергия бьёт ключом и тянет на следующие приключения :wink:

И похоже уже стало традицией, каждую весну я умудряюсь один раз провалиться в воду. Сегодня этот раз был, так что купальный сезон открыл :bj:
 
чет не везет с клевом:ak:, зато с друзьями в красивых местах:ao:
 
Сегодня с друзьями решили выехать на природу, отдохнуть ну и конечно же помочить удочки в воде. Рыба нас игнорировала полностью, но на это случай мы прихватили немного шашлыка . И даже умудрились сегодня открыть сезон купания. Вода теплая, отдых супер.
 
Сегодня с друзьями решили выехать на природу, отдохнуть ну и конечно же помочить удочки в воде. Рыба нас игнорировала полностью, но на это случай мы прихватили немного шашлыка . И даже умудрились сегодня открыть сезон купания. Вода теплая, отдых на 5+++
 
немного фото в дополнение к маленькому отчету
 
9 мая намечен шашлык у друзей на даче.
Приехали часов в 9, беготня, разгрузка, всё выгрузили, поднимаю голову и вижу чудное видение - сразу за участком пожарный водоём:)
Так, в машине есть удочка и пачка прикрмки:) и пока народ колдует над шашлыком, я таки пробую ловить, закормился в перспективном месте и забросился, и о чудо поклёвочка через минуту. Ладошечный карасик, я в восторге, начинаю ловить, но праздник длился не долго:D, меня за шкирки оттащили от водоёма и посадили за стол, а удочку забрали и больше не выдавали:D

десятого вечером решил поехать половить немного чехоньки ночью на поплавок, один фидер забросил в надежде на леща.
Итог: полсотни чахлой, и одна поклёвка на фидер, завесила на 2,8кг
 
Вчера с Мотом тестировали Речище .
Ходили по Великому меж двух перехресть : ОК и УД .
Чудесная погода , множественные всплески рыбы на поверхности и наш боевой настрой - все говорило о том что мы в шаге от груды сказочных богатств , но ..
С 4.30 до 13.00 мы заработали одну поклевку судака и поймали ладошечного окуня . Усе .
Славик все списал на упавшее давление и ище на какую то хрень .
Из позитива : в первой усадил Мота за румпель ( почти силой) , потом забрать не мог  . Выход на глис это было ваще зрелище не для слабонервных
Но парень справился , победил себя и свой страх , за что и был сразу же , минуя все формальности возведен в должность старпома с выдачей антистрессовой вакцины. Молодец !:az:
 
С 1 по 11 был в отпуске. Поехал на дачу хищника половить. На двух озерах провел 9 рыбалок со всеми возможными видами УЛ-приманок. Полнейший ноль, если не учитывать двух микроокуней и одной красноперочки. Надоело ходить по озерам, решил взять в руки поплавчанку, посидеть, позагорать. Тем более возле дачи есть озеро "рыб.спилки", на котором 1 мая открытие сезона и на поплавчанку ловить не запрещают "посторонним". На даче уже год лежала пачка Флагман Универсал (которую изрядно пожевали мыши) и банка Бондюэль. А саму поплавчанку я держал последний раз лет 5 назад.
Замесил прикорм: Флагман+Панировочные сухари+Кукуруза+Опарыш. На крюки кукурузу и понеслась. 2 обрыва снасти карпом и 2 амуром. Удочки стекловолоконные, старые, китайские. Основная леска 0.16 не первой свежести. Потом взял волю в кулак и начал вываживать с умом. В итоге 6 карпов за час. Вес в пределах 1 - 1.5 кг. На каждого уходило до 15 минут, если учесть что метр вправо, метр влево - корчи. А затем, на следующих рыбалках пошла плотва (в кол-ве 52-х штук), о наличии которой в этом озере - никто не догадывался.
Что удивительно, что рыбаков на озере было - тьма. В большинстве случаев все уехали домой с ОП. Как выяснилось ловят многие без прикорма. Рядом сидели рыбаки с полным нулем. Все бегали мне с подсаком помогать и руками разводили, не понимая почему мне так прет в метре от их поплавков. Ну я им рассказал, что в интернетах полезно читать о азах рыбалки. Сам впервые сел "по умному" половить.
Хочу отметить особое впечатление от крючков Овнер 50922. Одна поклевка - одна рыба. Ни единого схода за 4 рыбалки.
Вот такой вот первый опыт по мирной.
 
Не собирался! Но после обеда позвали на рыбалку, конечно же не смог отказаться! В принципе ни чего замечательного, но время провел неплохо! Поймано до десятка мелкощуков, все утоплены.......







 
Отчетик от 8го мая.
Вечерком проехались на весенние грядки окуня.Окунь на тихую начинает от туда сваливать, но по пару штук удалось выловить.
Брат упирался там в новую красивую Джакаловскую резину, а я в колывалочьки.
Ну собственно Флешлайн словила жереха, а Кокетки и Индивиды, как всегда ловят окуней.









 
А мы с напарником для разноообразия выбрались на охоту,за озерным лещем.Клевал разный размерчик :-)
Трофейных кабанов небыло.Самый крупный - 1.360 кг.Фух...По лещам трохи оторвались :-)
Теперь можно снова на карася! Он ждет НАС! Я это точно знаю! :-)
Дядя Саша,перчаток небыло.Прости.Были только палки :-)
Привет Лещатникам! :ag: :dv:

 
Я на выходных посетил несколько водоёмов в районе Канева: на одном была поймана невиданная доселе рыба, наверное ротан
 
Сегодня поехал на пузанка, - маленькая рыбка заходит в Днепр на нерест, ловится на самодур. Ловился плохо. На прошлой рыбалке при вытягивании снасти с пузанком, схватила, я думаю щука, водила, водила и сошла. Сегодня тянул пустую снасть и как шо то хапнет, начал вываживать окунь на 1,270 кг. Потом через время опять, похоже тоже окунь взял, подвожу уже к причалу и тут ещё шо то более крупное село. Вытянул, - щука на 2,7 кг, а окунь похоже сошёл. Через время опять окунь взял и сход. И под конец рыбалки ещё поклёвка щуки, но уже на пузанок, при вываживании откусила поводок. Вот такая рыба была в прилове, а самих пузанков поймал штук 10. Крючки на самодуре маленькие, 3,5 по нм. (фото 3)
 
Решил написать небольшой отчёт за выходные. Эта вылазка на остров Зеленый планировалась нами долго, но соотношение работа-выходные не выпадали нам на руку и несколько раз пришлось откладывать поездку. И вот наконец-то все срослось, кроме погоды. Целую ночь перед выездом шёл дождь, да и с утра погода не радовала. Сидя на кухне, на упакованных  вещах, и попивая кофе, мы решались. И вот погода немного успокоилась, мы хватаем вещи и вперед подальше от городской суеты, скучного дома и вредных соседей на встречу природе и тишине.
Прибыв на место мы быстренько разбили лагерь, и запаслись дровами. И когда уже все было готово, можно было переключится на рыбалку. В течении дня мои фидера помалкивали, лиши изредка отзывалась тарань и небольшой карасик. После захода солнца картина поменялась, ночной карась был очень активен, и хотя и не часто но брал жадно и уверено, да и размер его радовал. Было пару очень солидных поклёвок после которых на другом конце чувствовался достойный соперник, но вывести к берегу его так и не удавалось.Около 12 начал накрапать дождик, который все усиливался и усиливался, поэтому было решено сворачиваться и перебираться в тёплую палатку.
С утра лил проливной дождик, который не дал насладится восходом солнца и утренней рыбалкой. Ближе к обеду мы начала собираться на "большую землю".
Отдых получился отменный, отдохнули и телом и душой. У пусть усталость уже второй день напоминает о себе, эта усталость приятна
 
Не везёт мне пока как то с окунем в этом году ну уж очень  трудовой,приходится буквально выцарапывать по пару штучек за рыбалку  опять меня спасает от нуля Ecogear power worm shirasu и наконец то у  меня начал ловить кейтеч swim impact 2 Ура!!!это все наверно из за нормального овсета, которыми я решил ловить в этом году, кому интересно это Decoy S.S. Hook
Фотичі Друзі.....







 
Есть в скрытой роще,у оврага зеленый холм.Там вечно тень,
Вокруг - ручья живая влага,журчаньем нагоняет лень,
Цветы и травы покрывают зеленый холм и никогда,
Вглубь рыбаки не проникают,лишь тихо катится вода,
Прохожие,таясь,не станут заглядывать в прохладный мрак,
Сказать,чего цветы не вянут,а что источник не иссяк?
Там,там,глубоко,под корнями живет мой трофеный карасик,
Прикормленный тысячей днями порой очень мощно дубасит

Наедине с природой,независимо,от всех рыбаческих препон,
Магический я слышу перезвон.Высоких сосен и деревьев лиственных,
Я и природа.Никаких посредников! И хоть все горы на меня обрушь,
Я не приму назойливых серебренников.Чтобы потом покинуть эту глушь,
И грусть уходит в неизведанность,поклевки радость восполняет дух,
Как будто здесь впервые жить мы начали.Вне тесных пут,бракошей и разлук
В мечтах повсюду,чтобы с нашего грязного века.Пошли очищенья века,
Чтоб быстрее следы человека.Потерла природы рука!
 
Был сегодня с обеда и до 20.00 в Толокуне, на заливе за 4м ставом. От увиденного на берегу и в воде подкосились ноги(фото), запах по берегу тот еще.
По рыбалке.На фидер у меня полнейший ОП, не считая одной лаврушки, у напарника на поплавок бычки, ерши, окуня все на "пол пальца" и карась с палец + карась с полтора пальца. У остальных рыбаков +- тоже самое. Грешу на полнолуние, смену погоды, но подозреваю что такой клев- дело рук нелюдских. Явно за последние 3и недели там что-то произошло.
 
На днях выехал на писок половить с другом фидером. На месте были примерно в 8 утра. Пока замешались(Флагман Лещ корица+Универсал) , то первая кормушка полетела в 8:30. Первые забросы показали отсутствия крупной рыбки на точке. Течение тоже отсутствовало и пришла идея поменять удилище на медиум и поставить густиру на точку. Пришлось в корм добавить Флагман Lake и не много добавки VDE екзотик. Примерно на второй кормушке я начал видеть поклевку, потом еще еще еще и через минут 15 рыба клевала на 3-10 секунде. Потом ради интереса поставил два крючка (решил вспомнить молодость) и примерно через раз вытаскивал сразу по 2 рыбки. Виталик решил тоже сменить корм и начал ловить моим, иногда полавливал даже плотвичку (до 300 грамм). В конце уже пришлось долавливать кормом Виталика. Рыбу я сначала отпускал, но потом папа позвонил и попросил словить не много на тараньку, желательно чехоньку. Сразу поставил поводок 2 метра и ловил ее в заброс, примерно за 1 час 2 кг чехони. Немного половили, отдохнули и по домам. Всем НХНЧ)
 
Сегодня променял футбол на рыбалку и не пожалел - несколько вменяемых окушков у меня, мама (напросилась прогуляться) на манку карасиков надергала. У меня на синюю птицу работала только вертушка ситизен 1 номер (по ходу в этом сезоне любимица). Съедобка счастливчика Ивана, голубая лиса, кастмастер и кокетка молчали как рыба об лед.
 
Звітую про рибалку сьогодні, 15.04. Не дивлячись на дощ вирішив прогулятися на улюблену у цьому році річечку, яка протікає за 700 м від дому. А ця прогулянка виявилася однією з найкращих рибалок у цьому році.:bf: Не обійшлося без неприємностей- засадив трійник у руку. А також неймовірно велика щука, для наших місць, вагою з кілограма 2 розігнула один з гачків і зійшла за пару метрів від мене:dr::schuka:...ну  мені додало це ще більше спортивної злості. Обловився щуками і окунем. Вцілому рибалка дуже сподобалася...! Детальніше опишу у блозі. Всім НХНЧ і будьте здорові. :dn:
 
Был как то на одном из Оболонских озер, недельки две назад со спиннингом. Узрел там в камышах трущихся карасей, гарного калибра. И появилась у меня идея фикс их там половить. Вчера с утра, не взирая на погоду, я таки поехал на это озеро. Так как там ни разу с фидерами не рыбачил и мест поэтому не знаю, а в таку погоду их искать не комильфо как то, то причалил на первом понравившемся месте. Ловил одним фидером до 90гр с кормушкой 60гр. Ловил с ближней дистанции, метров 30. Насадка красный, опарыш, перловка с чесноком, пуфы мед и чеснок. Кормил таким

С 8 до 16 попался окунь один и вот этот красавчег

Пробовал 5-ти метровым махом. Но под берегом очень мелко, мелочь жизни не дает.
Убедился, шо карась там есть и ловить его надо учиться. Аборигены говорят, шо там есть и гарный сазан.
 
Иногда хочется просто поездить поискать и открыть для себя новые места.А то,бывает зациклишься на одной точке и висишь только на ней как наркоман.Надо разрывать эти магические узы,садиться в танк и мчать на поиск неизведанного! А вот ключик к новому месту со старта не подберешь.Придется немного помучаться,но на то она и рыбалка.В которой терпение и труд все перетрут.Всем НХНЧ и ярких дней! Фото трофейной кабанячей мега-щуки дня,аж на целых 100 грамм не прилагаю.Ибо не очень по-феншую :ag:
 
После работы сразу за спиннинг и к ближайшей воде, солнце уже  садилось,но пару окуней по светлому удалось уговорить как всегда на двух  дюймовый роквайбшед от Reins. Так как сегодня спешить некуда решили  остаться до темна и не зря!!! на всем выбросе, первая ступенька иди  сюда, спиннинг отработал на ура, приманка g-tail saturn, спиннинг  Favorite Synapse 662ul. судак 35 см, приятно как для Ула!:)
Фотичі друзі:ar:



 
Вечерком у дома, половили не плохих окуней.
С удовольствием кушали 2,5 дюймовые приманочки, окуня очень бойкие.
Когда стемнело словил одного судачёнка, ну уж очень прозрачный что даже фотка не получилась.











 
А город дышал теплом.И за его безсонным окном,
Уже не в силах молчать.Дождь начинал стучать
По угрюмым зонтам.И я спрашивал: Кто там?
В ответ мне звучало: Нет! Карась не клюет
Нет,я - не тот кого ты ждешь...Я дождь!
Всего лишь дождь.Дурак,иди домой !!!
Зря только каши наварил :biggrin:

 
Половили с любимой голавлика, трофеев не было, но вполне зачетные проскакивали.















Описывать особо не чего... приехали на речку рано. На улице было довольно холодно и противно. Когда солнышко поднялось повыше, голавль активизировался и начал клевать. Усё.
 
Вырвался на голавлиную речку, рыбалка получилась короткая, но в принципе удачная! Жара просто неимоверная, до 10-00 еще вытерпел, потом удрал домой! Дома увидав термометр, понял причину своего быстрого ретирования, градусник показывал +35 в тени!!!!!!!:dc:
Собрался и в бой!



Начал с головастика БУГ от мастера Дмитрия, классные воблерки я вам доложу! Как поставил с утра, так и не снимал до окончания рыбалки! Ловит все, головля щучку.....в общем рекомендую!





Щукоиды, тоже от головастиков не отказывается!



В итоге три голавлика грамм по 600, и до десятка ладошечных красноперых недомерков, да пяток щучек грамм от 300 до 600...
Прекарсно время провел!
 
На выходные вырвался на родину в свою полесскую глубинку.
Почти 3 кв.км, а точнее 280 гектаров затопленных торфоразработок, дикая месность, где редко когда ступает нога человека. Гнёзда лебедей и невероятное число водоплавающей птицы. Красивый "торфяной" окушок порадовал несколькими поклёвками. Из-за небольшой глубины ловли работало только 2 воблерка Евроминноу от Страйк Про, 40 и 65мм. Всего было выловлено около двух десятков, половину отпустил, половина ушла в казанок на юшку.
Возле берега в траве было замечено движение. Присмотревшись увидел, что это нерестится плотва. Сначала удивился, на речке уже 2 недели как отнерестилась, но потом попробовав температуру воды поныл, что там в самый раз. Вода очень холодная. Нормальных солнечных дней раньше небыло и вода на торфянниках не прогрелась.
Получил уйму позитива, чего и всем правильным рыбакам желаю! НХНЧ!
https://www.google.com.ua/maps/@50.962903,25.735152,3a,75y,90t/data=!3m5!1e2!3m3!1s52809218!2e1!3e10
 
Выходные провел на даче, порадовал любимый перекат вот таким касавчиком.

Чахлая и окуни также давали о себе знать
 
Сегодня, уже почти в обед, созвонились с Мишей и выяснилось что вторая половина дня свободна у обоих. Естественно к воде. А куды??? Рядом. На берегу были около 2 дня. Погогда разная, то ветер и пасмурно то солнце и штиль. Так и клев. Солнце-глухо, тучи-хищник шо дурной,  прям на берег выскакивал. Фоток пока нет, так как фотик не брал а снимал на трубу. И пишу не с ноута а с стацика, а сюда с каты не перекину.
Собственно уезжали с клева, так как на пятки начала наступать туча мрачная и бить чем-то мигающим возле уха :ap:
Думаю Миша от себя добавит,... а ему есть что сказать
 
Вырвался и я "заготовить" ))) рыбки к пиву... Цель была верховодка... В прилове правда проскакивала плотва, синец и часом зачетные сабельки, что не как не омрачало "проЦЦес" ))). Провели на природе (почти два) замечательнейших денька. Домой привез ведро будущей таранЬки, верхаБз..а замечательнейшая, вся с икоркой.)) Вот правда еле руку подымаю, нахвыськался удочкой до "немогу"...  Извините что без фото, погода была не "ахти", в смысле частенько лило с неба, жалко было "уграть" телефон! ОТАКЕ... Всем спасибо ИНХНЧ! )))
 
Были с другом вчера в Боярке, заглянули вечерком на местный Школьный ставок. Рыбаков было много, но клева не было. К кому не подходили - пару карасиков максимум в прилове. Уже было расстроились, но после первого же заброса на красного последовала неплохая поклевка и был пойман золотой карась чуть меньше ладошки. В последствии в течение 3 часов клёв был хотя и не слишком интенсивен, но более или менее стабилен. На двоих взяли 45 штук. В основном меньше ладони, но несколько весьма приличных. Возможно взяли бы больше, но гроза прогнала нас с водоёма. Хорошего, по-немножку)
 
Звітую про недавню рибалку поблизу Бородянки Київської обл. Були на кількох кар*єрах і на р.Здвиж. Риба була надзвичайно пасивна, клювали тільки невеликі особи. Друзі були трохи успішнішими, піймали більше ніж я.:schuka: Я ж можу похизуватись тільки не поганим горбачем. Класно провели час, хоч і цілий день на ногах...але ж яка приємна втома після рибалки...:dn: Всім НХНЛ
 
Вчера с утра часик второй побросал спин.

 
Планировал с утречка проскочить где нибудь в черте города, но с вечера получил массу заданий по даче и "проскочить" плавно уходило на второй план. Но желание обычно берет верх над остальными проблемами:bk:. Завожу будильник на несколько часов ранее чем планировал, и в итоге в 6-00 я уже на берегу. Пробую щуку, в ход идут воблера, в результате получаю несколько хороших поклёвок, и сход у самого берега приличной хаи.
Только солнышко поднялось немного выше, поклёвки утихли и я переключился на окуня. "Матросы" были активны, а между ними попались детеныши щучки и судачка (первый мой выловленный судак на Псле).
На одном из зацепов оборвал флюр, так как время поджимало, решил не перевязываться и приманку привязал напрямую к шнуру. На этом поклёвки прекратились. Совпадение?:bl:   Я так не думаю. На этом решил сворачиваться...
В итоге до первой половины дня я успел половить рыбки, переделать уйму работы на даче и совершить 25 километровую прогулку на велосипеде. Я доволен тем, как этот день набирает обороты:dn: .
Всем хорошего дня и настроения!!!
 
Такой ночной рыбалки я не видал давненько.Гроза,гром ,ливень,и ето без плаща и палатки полная ж...па.Итак отчет.Место-остров в Киеве,цель -ночной сом,орудие лова-пруты,дальность полета кормака с толченой жаренной коноплей 15-20 метров,глубина 12 метров,наживка -ракушка с подсадкой черьвя.Клев присутствовал всю ночь с 1ночи и до 4 утра.Девять поклевок и все реализованы.Было изловлено 9 сомиков домой взято два так как после извлечения гака шансов выжить небыло.Несчитая подлящика.:zontik::spin::rybak_1::ay:
 
Всё-же добавлю к отчету №90 пару фоток. Просит народ :ap:, значит надо
 
первый отчет за вс. от рассвета до 7:30 +- очень не густо, но не без ничего (где вся рыба? последние 3-4 рыбалки очень печальные) зато неплохо побродил по мелям в новом, неразведанном месте :al:
 
и второй за сегодня. полчасика на набережной пока жена катала коляску. немного окуней + выход язя от 500-800грм. только щипнул колебло, наверно не взял так как места для проводки у меня не осталось... когда эта тареда поднялась со дна от меня до блесны был метр, осталось только провести ее вдоль мостика на вымостку чисто удилкой, но......:db:
 
Решил проверить старые ночные грядки в поисках козла. Была надежда что может быть уже начал по чуть-чуть жрать. Да и отдохнуть хотелось в тишине и спокойствии. Но все как обычно - сначала неимоверная погода застала в дороге, даже дерево упало перпендикулярно трассе, благо увидел заранее. По приезду вроде развиднелось, закормился, вмостился и начал ждать. Рядом мужики бросали воблера на судака. Знаю, что один из них у нас на сайте тусуется, знаю что читает. так вот мужик, очень не красиво ты поступил.  Но то такое.
Потом начались неимоверные молнии, и успев реализовать из 2-х поклевок одну, правда вездесущим карасем, собрался и потулил домой, т.к. настроение уже было испорчено и людьми и погодой. От ноля ушел и на том спасибо.
 
Третье утро подряд ловится только сеня - и на том спасибо.
 
Погонял немного окунька
 
По рыбе последние пару дней очень грустно. Жерех почти не выходит, судак вообще неизвестно куда ушел, щука болеет. В общем, принял волевое решение попробовать наковырять окуня. Благо, места его обитания известны. Погода, непогода - а он там точно есть, и это обнадеживающий момент.

Воблеринг результатов не дал, а джиг в таком месте - гарантия периодической потери приманок. Тем не менее, с легким грузом и хорошим офсетным крючком, чувствительной удочкой и "звонким" шнуром шансы на поимку были неплохие. Так оно и оказалось. За пару часов удалось соблазнить 7 неплохих окушков, граммов по 350-400., и несколько мелких.
Кукан был благополучно забыт дома, и улов "плавал" на леске 0,3мм., пропущенной через жабры. Когда доставал из воды, леска порвалась под весом улова, амнистировав большую его часть. Ну, значит, так и должно быть. Удовольствие получено, а кошке тройку рыбешек успел прижать руками к берегу.

Всем НХНЧ.
 
Мама сказала : - " Юра надо траву покосить возле хаты"
А я чё , покосить, так покосить, меня долго упрашивать не надо..........:bk::ap:
Сначала вечером часок покосил - 30 шт.
А потом с утра и где то до 11 или 11-30 покосил.........:bk::ap::ap::ap:
Сначала в одном месте покосил... Потом в другом немного...... И закончил на третьем.
Ушли с самого, самого, во первых еда закончилась ( порция белого, порция красного), да и рука устала уже, закинул, присесть не успел - тащи уже.........Нууу, в смысле косу..........:ap:
П.С. А траву во дворе я всё таки покосил :be::dc:, но то уже другая история.....:ap:
П.С.2 Дома взвесил свой укос - 6 и почти 500 гр. У Лёхи укос чуть меньше - 5,800...
 
порыбачили на Десне в субботу
 
Вот и нашлось время впервые посетить Вышгородскую дамбу. Конечно, это не та рыбалка о которой я думал, но все равно, увиденная картина очень заставила задуматься.
Воскресенье в 7 утра примерно были уже на месте. Как раз команда флагман уже начинали делать первые забросы. Ну и мы примерно через час начали ловить.
Примерно за 4 часа рыбалки с Юрой, мы увидели пару поклевок нормальной рыбы (не бычка)... . За все время перепробовал 3 корма и картина почти не менялась. Много ракушки, глубина везде разная. В прилове еще было много бычка.
Не много половили, промокли и по домам. Всем НХНЧ)
 
Вот и нашлось время впервые посетить Вышгородскую дамбу. Конечно, это не та рыбалка о которой я думал, но все равно, увиденная картина очень заставила задуматься.
Воскресенье в 7 утра примерно были уже на месте. Как раз команда флагман уже начинали делать первые забросы. Ну и мы примерно через час начали ловить.
Примерно за 4 часа рыбалки с Юрой, мы увидели пару поклевок нормальной рыбы (не бычка)... . За все время перепробовал 3 корма и картина почти не менялась. Много ракушки, глубина везде разная. В прилове еще было много бычка.
Не много половили, промокли и по домам. Всем НХНЧ и до скорых встреч)
 
Ездил на Днепр на пузанка, ловится нестабильно, но зато окуня зверствуют. Сегодня только одного удалось вывести на самодур, весом 825 гр., ещё был один сход, а под конец рыбалки шото как рванёт, еле успел тормоз ослабить, но через пол минуты сошло.
Был ещё пару дней назад, тоже сходы окуней, два крючка сломали, одного окуня тащил очень тяжело, наверно был кила на 1,5. У соседа под берегом сошёл окунь где-то на 2 кг. Пузанковая снасть конечно не очень для окуня подходит, от этого и сходы.
 
Решил сегодня таки поискать карася и линя на заливе возле конюшни, на Верблюде. Люди говорили, шо ловили. Вот и мне захотелось. Но ниче из этого не вышло. Было парочка хороших ударов, но то ли в шнур, то ли в кормак, наживка целая. На мах пяток краснопчика в пол ладони. У дедков напротив и того не видел. Парило днем так, шо в глазах темнело. Вода (питьевая) закончилась, уехал домой.


 
Недавно посетили с друзьями небольшой,малоизвестный рыбакам ставочек,именуемый в узком кругу "Диканька".Территория ограждена забором.Чистейшая и ухоженная.Имееется несколько комфортабельных домиков для отдыха с удобствами и вагончик.Сауна,беседки,мини-бар,мангалы.С одной стороны озеро окружено красивым живописным лесом.Вообщем как для отдыха и празднования чего-нибудь,место вполне зачетное.А теперь немного о рыбалке.Цена вопроса на данный момент - 50 грн с человека.Нормы вылова нет.Вся пойманная рыба оплачивается по расчету - 35 грн\кг.В водоеме есть карп,амур,толстолобик и карась.Рыба гуляет,ее хорошо видно,но есть одно но...Поймать ее не так то просто.На дне бьют ледяные ключи,поэтому основная ее масса держится на поверхности.Об этом по-началу мы и не знали,приехав с чисто донными снастями.Рыба со дна брать категорически не хотела.На скорую руку переделали оснастки под поплавки дальнего заброса,которые изобрели из сосновых веток,обмотанных пороллоном.Благодаря этому удалось под вечер уйти от нуля и подловить чуток рыбехи.Наживка - кукуруза бондюэль.Глубина - 35см. от поверхности.Чем дальше заброс,тем лучше.Вообщем рыбка получилась трудовая,но мы ее таки нашли и ключик к ней подобрали.Необычный,как для меня,способ ловли карпа и амура с поверхности на подтяжку мне очень понравился.На мелком участке водоема,на "метод",щедро сдобренный флагманской прикормкой взяли еще и карасей,благо погода в этот день сопутствовала рыбалке.День пролетел очень быстро
Как для отдыха ставок понравился,обязательно приеду туда еще разок.Оранники и заведующие позитивные общительные люди,что для нас например,особо ценно.А поймать рыбу,это уже вопрос второстепенный.На первом месте - душевный отдых вдали от городской суеты.А тот кто приложит старания и усилия,свою рыбу везде словит.Всем рыбакам - ясных майских дней и позитива.Кому интерестно,чудо-ставочек находится здесь :ay:
Контакты охранника: 093-790-09-28 и 095-019-40-17.Руслан :newy:

 
Десна открылась!
и сразу новый личный рекорд - окунь ровно 1 кг:dm:
 
Уже неделю как застрял в командировке. А рядом с нашим расположением есть живописное озеро. Приобрели снасти, и в перерывах между службой бегаем на водоем бель ловить. Удочка, прекрасный пейзаж, и рыбка дергающая поплавок. Ну и что ещё нужно для прекрасного отдыха?
ПС , ловится в основном красноперка на белого. Фотки с телефона грузятся ооооочень долго, звыняйте.
 
К отчету #111, все же получилось загрузить фото озёра, которое очень впечатлило. Водоем очень живописный.
 
[ATTACH]100114[/ATTACH]Киевская набережная,сегодня! "Сеня" лупил как из пулемета) . 2 подлящика и 3 схода под берегом+Вася на вскидку под 1,5...
Немного поэксперементировал с прикормкой! Мешал ФД (лещ) на меласе + горох + добавил корицы...а да и еще сенасовская вонючка для наживки Бомбикс Лещ неплохо себя показала. Итог : из соседей ни кто по васе и подлещику не отметился!!! Всем НХНЧ
 
Сьогодні  вперше  спостерігав  нерест  голавля :ai: . Приїхав  на  Стир,  вскочив  в  заброди  і,  благо  воду  на  дамбі  притримали,  увійшов  на  перекат.  Голавля  знайшов  під  берегом  в  камінні. Заброси  робив  майже  в  берег,  в  притірочку  до  підводного  каміння  яке  проглядалось  в  полярики.  Спрацював  Area Man Crank. Спочатку  взяв  голавлик  грам  на  300 -400,  потім  щось  велике  пожужало  фрикціоном :),  але  через  манюсінький  трійник  зійшло. А  потім  на  високий  берег  під  який  я  кидав  свої  воблера  вийшов  чолов"яга  з  словами:  "  Ух,  ніхєрасобі !!! Ого,  як  їх  дохрєна !!!  Твої  цацки  між  такими  :fish:  рибами  плавають !!!" )))  Прийшлось  виходити  з  води,  карабкатись  на  кам"янистий  берег. З  висоти  картина  відкрилася  шикарна:  під  берегом, на  протязі  метрів  з  70-80,   зібралися  стаї  голавлів,  були  особини  і  на  200-300 гр.  і    до  3 -х  кг. Все  це  добро  спокійно  собі  плавало  під  самим  берегом  і  нічого  не  боялося ... а  потім  вода  закипіла.  Такого  я  ще не  бачив. Голавль,  який  звичайно  близько  до  себе  не  підпускає,   нерестився  в  трьох  метрах  від  мене,  туди  зразу ж  підтягувалися  зграйки  верховоди  і  окунців  посмакувати  свіжою  ікрою,  а  на  звалі  в  глибину  їх  чекали  торпеди - жерехи. Парочка  з  них  вискакувала  за  моїми  мінохами  майже  під  самі  ноги. Красотіща :cs: !!!!
 
Сегодня на платнике искали карпа в окнах камыша (он там):bk:
Нашли,кормили и ловили на кукурудзу и горох(отсекли мелочевку разную):dl:
Клевал мерный карпик (2 кг в основном):dn:
Для вываживания на удочку самэ то:dc:
Мой улов составил 15 кг-супер,три сошло,один с них приличный,вывести с кустов сложно:cy:очень доволен,получил массу удовольствия:db:
фото действия в подтверждение обязательно:bf:
 
утречком перед работой проскочили на десну. взял с собой *студента* (ну как я лет 5-6 назад) палка аля 10-30 полупараболик, 2.70. шнурок ПП 0.2+ катушка :be: Но ПП наматывала... пока наблюдал за ним и подсказывал прогавил щук 5-6:be: ну да ладно.... выходов много реализация:ak: то дельфины над вобом прыгают, то на пучок выматываемой травы из под каста кинется... напарник только поглядывал и судя по глазам меня ненавидел, но виду не подавал:cz: в конце концов он добился клеваки, но увы мимо... ну хоть так, уже не плохо. потом попал на окуня и немного оторвался, правда полосатые пожрали треть пачки Marukyu Power Isome. пару огрызков улетело в воду, под ноги, каково было мое удивление когда за кусок белой резинки, лежащей на дне, бычки выстроились в очередь. один самый шустрый, размером чуток больше мизинца, зажевал 4-ех см огрызок и дал с ним газу от остальных. прикольно было наблюдать:dt: а потом пришло время двигать на работу, где собственно перебрал резинки к предстоящим соревам и часть отсыпал *студенту* все таки работаем вместе:bk:
 
Ну вот и вернулась рыба наконец-то.:bp: Надо сказать в этом году из-за малой воды и теплой весны рыба отнерестилась весьма качественно.:cp:Так же подозреваю, что жор будет скоротечным. Слишком массово прет - рыбалка теряет смысл, превращаясь в разгрузку вагонов.:du:

 
Вечерком пошел к водичьке, первых два заброса втулил 2 здоровенных жереха на Индивид в новом цвете и Флешлайн.
Ближе к темноте начал проклевывать окунь на сьдобочку от гарри ямамото и рейнс роквайб шад.
Практически вся рыба была поймана за нижнюю губу, загадка...















 
мост кирпы с  3 утра до 12 одна клевака , пена красный, белый, каша , у остальных тоже самое , чё за хрень !
 
22.05.2014 я ловил на Днепре, в Киеве, на Набережной у 3-й лестницы, примерно с 7 до 14 часов.

Для меня это трудная, и в тоже время интересная и почетная ловля: это место имеет глубины около 7-10 метров, течение меняется от медленного до очень сильного (струи), дно изобилует бровками, дно полностью заросло колониями ракушки, на дне имеется "цепа" - разный мусор, остатки оснасток, оборванная сталька и шнур и прочая "придонная зараза". Но и рыбка водится, надо только к ней ключик подобрать ...

Фидер ДМ-160  с вершинкой №6 + катушка Penn Conquer 7000 + шнур Formax Vantage 0,22 мм + оснастка  вертолет.




Кормушки я использовал Пуля с грунтозацепами от Дока_60, а также Обратная Пуля и Капля от Димы Гросса, все в весах 140-150 граммов + прикормка.



Прикормка - Флагман Короп Вершки, 1 пакет (см. фото).

Замесил прикормку за 2 раза добавления воды, потратив минут 20. Затем я просеял прикормку через сито 4 мм. Получилось около 2 литров готовой прикормки. В нее я добавил "от себя" Салапинку, ароматизированную кунжутом с чесноком и гороховой мукой, так как хотел поймать Лещика. Итого вышло 4 литра прикормки.

Наживка - пенка, пинка, опарик, мотыль, в разных комбинациях. Почему-то у меня созрело мнение, что пенка + мотыль + пинка = лучшая комбинация в сегодняшней моей сессии. Именно на нее взял Лещик, около 1 кГ.


Иногда я наносил на наживку капельки с аромами, хотя явного улучшения в клеве от нанесения этих аром я не заметил, но и хуже тоже не стало .




Ловились Лещик, Синец, Плотва, Бычок (см. фото), общий вес почти 3 кГ .










Сильно замедлял "действо" пух, который очень быстро налипал на тюльпан при обратном выматывании оснастки, поэтому каждый раз перед забросом надо было основательно очищать шнур от пуха.

ЗЫ: воду дали около 7 утра, а к 11 часам началась немилосердная струя. С трудом сохранял дистанцию в 41 оборот катушки (1 об = 94 см по паспорту).


ЗЫ-ЗЫ: Мама Утка натаскивала на пуху своих 9 утят, показывала, что съедобно, а что нет... ну и как выглядят "дяди"... которые на берегу отчаянно махают палками (см. фото).



ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ: "Ласточка" сегодня дефилировала рядом с красавцем-катером ...


=======================================================





 
Назад 500,вперед 500,а он зубами танец с саблями стучит.Ловил возле 7 лестницы ,палило страшно,улов-только чахлая, 16 шт.грамм по 300 в среднем.не фотографировал,некогда было да и не в том состоянии я был-отходил од ДР друга 22 мая))).поклевки были сразу,кормак не долетал до дна.Со дна не клевало ничего кроме бычков.
 
С 23 на 24 мая 2014 года я решил опробовать прикормку Флагман Карась Часник.

Карасиное место было выбрано на ЛН (так называемая "Ленивая Набережная", Левый Берег, г. Киев).

Из двух пакетов прикормки Флагман Карась Часник у меня получилось около 5 литров просеянной готовой прикормки: увлажнял за 3 захода, небольшими порциями воды, затем просеял через сито с ячейкой 4 мм. Запах чеснока у этой прикормки отчетливый!


Ловил я с 22-30 до 8-00 часов. Струя была примерно до 3 час. 30 минут, затем уровень воды упал, течение стало медленным.

На дальности около 50 м ловились лишь Густера и Синец. У соседей, на красного червя, кроме того, немножко проскакивал Подлещик.

Я же "принципиально" упирался в пенку, пинку и опарик, в разных комбинациях.

Ни карася, ни явных бонусов других Рыбоидов, ни у меня, ни у моих соседей справа и слева, не было ... "мабуть, давлєние"...

ЗЫ: ночная фотосъемка также производилась, но снимки не вышли, к сожалению: на них видна лишь только "темная ночь"...
О! Такэ...
 
Сегодня в 4 утра был на озере Иорданское.
Способ ловли: поплавок.
Наживка: ловил на красного с самодельной прикормкой.
Клевали подлещики и густера (хотя расчитывал на линя и карася) Как вышло солнце из-за туч, клев вообще прекратился, решил собраться домой что бы зря время не терять. В 8-30 был уже дома.
 
Приехал сегодня в обед на Десенку спининг покидать, но уже через час мои нервы не выдержали, после каждых двух забросов пух счищать, поехал смотреть на на экстремалов в парке, по рыбе ничего, но хищник гулял.
 
Пару дней назад ловил 3,5 м. махом на р. Ирпень (возле Фастова недалеко). Наживка опарыш, червь, кукуруза и тесто. В фаворе было тесто, правда клевала одна верховодка. Под конец рыбалки попался белый амурчик с ладошку, поплыл подрастать. Карась и красноперка на отрез отказалась клевать. Вода большая и мутная.
Сегодня с отцом ловили на заливе Десны, я с УЛ отец с махом. Наконец нашел место где можно с махом посидеть и ловить мерную рыбку (плотва, густера, подлещики, карась) людей практически нету, на следующих выходных беру мах и на залив. Сегодняшняя прогулка с УЛ принесла 10 окуней (на копчение), самый большой 300 грамм, около 10 выпустил + 1 щучка (меньше ладошки). Фото не делал забыл мобилку :((
 
По некоторым стечением обстоятельств, я две неделе не выезжал на рыбалку...
Продолжение...
http://nemec6969.rybalka.com/blog/view/11958/

 
Выбежал за город на рыбалку...
РыБка ес-сно была, но и телефоном немного "стрелял"...
А может надо было писать в "Наша природа"...?:bk:
 
sahka,На четвертом фото, где видно водосброс, ниже него на скале хорошо ловится судачек. А еще ниже под ивами, мосле захода солнца, этот судачек выходит в камни жировать! Несколько раз неплохо отлавливался там! Вот здесь я писал об этом месте: http://shark.rybalka.com/blog/view/2152/
Прошу прощения за флуд!
 
Цитата
Вот здесь я писал об этом

А я это уже читал!:bf:
 
Вообщем, не всё коту масленица............:ap::bk:
Карась рот сегодня закрыл, наглухо!!!
Вижу, вот он ходит толпами, стадом, туда крючёчек с красным, потом с белым, потом с....вообщем ржаной хлеб, яйцо, ложка мёда, мука, вот с тестом таким, потом пуфф, потом пошли бутрики - ноль по фазе.
Короче за пол дня на двоих вымутели 6 карасей, два ротана, одну пиписечную красноперку и штук 10 забагреных синек...........Отакэ :bk:
Зато чудесный вечер был и закат.........:cw:
Наверстаем ешо, всё лето ведь впереди (или спереди?) надеюсь, главное не моргать, моргнул, и оно уже тю-тю, прошло !!!!!
 
Два в одному.
Де що з запізненням, але як то кажуть, краще пізніше ніж ніколи. От же.
23 травня вирішив наварити каші та поїхати на вечір на свої грядки, на ГАЗ, зробити закорм на ранок. А зранку вполювати там ляща або ще кого. Наварив для риби їдла тазік


сів на ровера та попхався на рибалку. Припхавшись на мєсто о 16.30, розклавши манатки та склавши снасті, взявся до роботи. Та не всьо так просто, як показують в кіно. Через хвилин 20 почалася гроза, якої дуже давно не було! На річці, навіть не закидаючи снасть, було видно що «включили» воду! А закидаючи кормак в 112гр, складалось враження, що на Дніпрі одночасно відкрили всі плотини  від Києва до Каховки і утворився велетенський жолоб, по якому Славутич нісся у Чорне море. При цьому рівень води практично не змінювався. Разом з водою у море неслися купи мусора, гілляк та дерев. Одне з таких мені вдалося злапати

До берега тягнув фідером, на берег ледь у двох виволокли. Коротше капєц! Точно закормити в таких умовах не можливо, тому просто почав закидати кашу у воду та ловити рибу! А раптом клюне? Не клюнуло. До пів дев’ятої ні одної покльовки. Поряд сидів Юрка, коллєга, намагався зловити судака. Зловив, трохи, на хвостікі, но дуже мєлкій. Трохи дальше стала компанія на сома. Я в дев’ять їхав до дому і в них в цей час взяв вусатий, за два кіло точно, на охапку червоного. Що було в них далі, не в курсі дєла, бо поїхав до доми. Про вечір усьо.
Частина друга. Про ранок.
В 4.30 наступного дня, я вже знову на своєму місці. Красота не опісюємая! Струї нема, вітру нема! Ляпота! Ну тут уже всьо просто. Розклався, зложився, закинувся. І розпочались томітєльниє мінути ожидания! Ні на опариш, ні на красний, ні на бутерброд, ні на пуфи, ні на мостирку не клювало!!! Вообщє! Після 8 почали ривками штовхати воду. Рибу в воду добавити забулись. Близько 10 воду включили на всю. Знову мусор, знову дерева, знову всяка хрєнь. Ловити просто не можливо. Мало того що струя, так ще парус від шнура з наліпшими какашками такий, шо ой! А моторних лодок до хрєна і більше, но від них клопоту мало. А ось «Тітаніки» тіпа рєка-море задовбали. Проходячи на повному ходу вони таку волну піднімають, шо треба тікати з вимостки. Ну коротше, вірішив я від усього цього щастя поспати крапельку. Якось відкриші очі, десь за годинку приблизно, я побачив ща один з Тітаніків пре в сторону КВХ. Довелося рєзко підриватись тя рятувати речі, щоб потім не збирати їх по берегу. Речі врятував, але спінінг впав. Вибирати його було трохи важкувато. Купа трави на шнуру давала про себе знати. Та не тільки трава. Скільки було радості, коли на гачку я побачив ляща! Не великого, але ляща! Ну думаю, почалось! Цей взяв на красного. Зразу перезаряжую. Поклав  фідер на підставку та відволікся речі впорядкувати на камнях. Боковим зором бачу фідер скаче. Зразу подумав що зачіпив коліном обо рукою. Відсунувся, скаче далі. Реакція в рибаків у тиках випадках швидша ніж у Брюса Лі, Ван Дама та Джекі Чана разом узятих. Ну тут уже повний кайф! Від покльовки до садка. Знову Васильок грам на 750, брат блізнєц першого.

Ну думаю, точно почалось! А фіг там. До 18.00 глухо! А нє, брешу. На бичка клюнув цей монстр!


Під кінець правда мусор пропав десь та ловити було нормально.
Висновки. Я конечно не профі, як казав Олд лох в рибалці, но дідько його забирай! Але ж риби білої нема!!! Я ж на Дніпрі не один ловив. Я не бачив щоб хтось, щось в полі мого зору ловив. Чехоню не рахую. Та й люди кажуть те саме. І в цьому році це не перший раз. А вже кінець травня!!!
 
Вчера на десне немного решили порыбачить. В течение светового дня наблюдался отличный клёв ёрша (носарь), размерам чуть меньше сигареты.Вся рыба беспрекословно  утоплена . Всем НХНЧ)))
 
ловил на деснянском проверенном старике. В самом начале рыбалки уцепилась хайка и оторвала последний 3Д ;((  Выматывая прослабленный шнур, я подумал что откусила выше поводка, а оказалось что поводок лопнул в месте скрутки - сталь устала и мне пришлось всю оставшуюся рыбалку полоскать волкера. И не знаю, то-ли было слишком тепло для щуки то-ли ей действительно нужно поппера подавать...

Проплывая вдоль травы нашел ятер, в котором были 2 лыня...
Да, утро началось с того что два г-на на третем надувном г-не трусили сетки. Днем я там прошелся с воблером но сетки так и не обнаружил :dr:

Хорошо что нашел локальную стаю окуней по 300-350 г. едва от ноля ушел.

По дороге домой нарезал жене немного шикарных цветов.
 
Вчера было суперское утро.
Поучаствовал в соревнования "Берег - 2014")))
пс: к сожалению было 4 хорошие поклёвки, но все мимо (нужно ровнять руки)...
Но цель была увидеть как правильно делать +++ в зачет.
И увидел, как паренёк заработал КМСа на бычках, выловив 2876 мм бычков (общая длина выловленной рыбы):du:

Но в этот день я заработал своего трофея (плохо, что не во время соревнований).
На S-shad 2.8 дюйма (7.1 cм), уцепился монстр - БЫЧОК:eek:
Таких я еще не ловил.
пс: после фото, монстр бык - был отпущен, чтоб еще кого-то порадовал!:tongue:
 
Вроде бы был на Красных Камнях, а больше на Черные смахивает...:be:
 
Небольшой отчёт за пару часовых выходов к берегу Псла...
 Поиски достойного противника в толще воды так и не увенчались успехом. Щука ни в какую  не хочет брать мои приманки с раннего утра, поэтому с первым лучами солнца на воде я переключаюсь на окуня. В первый день мне удалось перехитрить пару окуней сносного размера, которые сразу же топились.
Сегодня же я так и не смог уйти от нуля. За пару часов на воде была одна поклёвка. Когда я уже собирался уходить подплыли ребята на лодке, и сказали что окунь сегодня берет как с пулемета...... Я этого не заметил. Либо рыбаки подшутили, либо мне не удалось найти ключик... Как то так в общем!
 
Ездил на выхи к родычам жены на житомирщину. Рыба клюет, хотя я впервые обломался ехать сегодня на рыбалку, так как в субботу вспоминал молодость и как рубятся дрова не в масштабах для ухи :ap:
А старший зять на удочку, с 6 до 9 на красного, 42 ладошечных карася. Отакэ :ak:
 
Bідчуваю себе уже годин з 10 як мінімум Арні-шкіра по всьому торсу натягнута, як на бубні у  Витя Щукарь ,сало під назвою " м язи" прагнуть вилізти із тіла...Не подумайте нічого поганого-то одне дурне з Ялти на дві години заскочило на море під ловке  "рассейское" сонце з 12 до 14 з метою упіймати барабулю.Результат- аж 3 рибки ( пішли гуляти) ,півпачки цигарок та повністю спалене тіло- хто хоче свіжозакопченого 40-літнього  сала -дзвоніть....Bибачайте-кіна не буде,хвотика не брав.............
 
Вчера были на Десне. Основной целью был лещ, однако он отказывался прислушиваться к нашим уговорам и, не смотря на сваренный с вечера горох, в последствии смешанный с Флагмановской лещовой прикормкой, он так и не показался)))
Клев, откровенно говоря, отсутствовал, как таковой.
Однако, тем не менее, Десна принесла нам неожиданный и очень приятный трофей - ЯЗЬ, я до этого такой рыбы не то что не ловил, но и не видел) Говорю что принесла именно нам, так-как, поимка этого красавца была коллективным творчеством, я наживлял, забрасывал фидер, а мой друг Степа (к сожалению его нет здесь на форуме) вытягивал, а я ему ассистировал с подсакой. Ухватил наш трофей на глубине чуть больше колена, метрах в 20 от берега на большой пучок опарышей без пены. Рыба очень интересная, выскакивающая из воды и упорная.
Кроме язя за день было поймано несколько верховодок, одну чехонь и в самом конце одного подлещика, которого даже так называть стыдно - меньше ладошки.
 
Выходные провёл  за Богуславом. На обалденном частном озере. Карп есть. клевал. Но не с моими снастями надо было ехать :wink: 0,35 рвалась. И тем не менее, поймали немного. И грибочков белых насобирали.Самый большой карп, которого удалось вытянуть - 1,6 кг.
Спасибо Санеnemec6969 и Вадиму Л.В.П. за советы"http://nemec6969.rybalka.com"
 
Решил продолжить празднования ДР сына на природе...
Собрав своих домашних + кумушек, выдвинулись за город, далеко не ехали, 20 мин и мы на берегу озера. Уха, шашлык, общение, купание, радостные лица детей, рыбалка  и т.д. - что еще надо) Отдых удался! Правда оборвал снасти на всех своих удочках, собирались ведь карасиков ловит, а там карп та и не маленький клюет, но все равно, с рыбой уехали все мои гости. Фидер молчал весь день, работали только удочки, а вываживать на поплавочную снасть карпика в 1,5-2 кг  удовольствие еще то! Фото улова отсутствует по причине разрядки под вечер фотика.
Всем НХНЧ.
 
На днях Виталик рассказал, что рядом с нашим домом, по утра ловится не плохой карасик, а его папа умудрился с поймать даже не большого карпика. На тот момент у меня даже не было вариантов где половить и по этому, мы договорились, что примерно в 3 встречаемся возле дома и идем на озеро. При этом по пути с магазина решил набрать водички с водоема и замешать корм дома.
Моя прикормка состояла из 1 кг Флагман Универсал конопля, 500 грамм Фидер Шоколад, +ваниль-это из сухого, а также не много кукурузы, гороха и пеллетса.
Примерно в 3:10 мы на вымостке. В 3:30 начал делать стартовый закорм, примерно 20 кормушек среднего размера. Потом прикрепил поводок и начал ловлю. В 4:15 начали видется не большие поклевки, но это маленькая плотвичка была. Чуть позже я увидел поклевку окуня грамм на 100, его я сразу отпустил. У Виталика тишина. Примерно к 5 кинул в точку еще 5 кормушек.
Примерно через полчаса кончик фидера начинает играть и после подсечки показалось что карась, но оказалось не большой карпик. Хотя сначала сопротивлялся очень хорошо, но быстро приустал и сразу его в подсаку.
Когда рыбалка подходила к концу, решил порезать червей и кинуть в точку, после чего словил еще пару окушков)
Потом собрались, спалили сетку которую нашли в кустах и по домам!
Всем НХНЧ, до скорых встреч)
 
Вырвались на Дон! Хотели по рыбачить два-три дня, но с трудом вытерпели до 13-00 субботы и удрали, ибо мошкара реально не давала ни рот открыть, ни глаза. Но рыбки поймали немного все. Ребята на фидер поймали немного мерных карасей, при чем на фидер клевал карась меньше чем у меня на спиннинг..........:do:.
Я словил, впервые за свой спиннинговый стаж, пару карасей, один на 920 грамм, второй на 950......вываживание таких красавцев на палочку до 8 грамм просто ОГОНЬ. Ну и окуней неплохих до десятка.







 
Сейчас рыба клюет хорошо. Везде и без приколов - забросил/тащи. Жесткие поклевки красивой рыбы в сочетании с тихими вечерами и минимумом летающих кровосисей просто жЫр. Даже сироты на всяческих тракерах и прочий пух, липнувший на шнур никак не омрачают  дивного праздника, коим является рыбалка. :cp:



 
Вчера вечером выбрался на местный прудик. Мужики ловят амура, но попадается линь. Я же зарядил 2 г чебураху офсетником с твистерком от Грри Ямамото. С трудом обнаружил место обитания полосатого. Когда начало темнеть поставил вертуху. Окунь иногда выказывал свое присутствие незлыми, ленивыми клеваками. В результате 14 полосатиков затаранены. Ибо пиво без рыбки не тот коленкор... Всем НХНЧ!!!
 
Сегодня на рассвете вышел проверить наличие леща, народ присутствовал но мало, в общем кидал, кидал, кормил и кормил :udochka:, до воды ничего, а по толчку начали проклевывать кости только на красного, но клев затух по мере увеличения струи, а лещ так и не подошел :bk: .......зато на реке полно народу рыбачит с лодок - и квочят и джигуют и еще чего то ловят (я не рассмотрел) - движение как в разгаре лета :mnogo_lodka:
 
Предвечерний судачек :)
Ловить совсем не комфортно, пуха дохрена :(



 
Сьогодні на 2 годинки вибіг на річку посидіти з донкою. Колеги "вгостили" уже накопаною свіжою подёнкою:) До речі ,вилітати у нас  буде не пізніше 10-12 днів.
Першим рибом на гачку був піскар, який відразу перекочував на живцеву вудку в якості наживки. Потім були густерки і плотвички, маронка(усач) 150-200гр - відпущений і ще кілька піскарів. На піскариків клюнули окунець та судачок.
Усім справжнім рибакам НХНЛ!!!!
 
Вот мой первый отчёт. :)
Был воскресенье 25.05. на Стугне.
Ловил с 6 до 11. Прикормка Бомба+распаренное пшено+меласса+овсяные отруби. В течении часа не было и намёка на клёв. После того как поводок поменял с 30 см. на 1,20 метра клёв пошёл. Клевала уверенно и резко. Но 4-ри раза не смог вытянуть из-за берега (когда то на этом месте был понтонный мост). Потом приловчился и начал ловить. Клевало на опарика+ спрей чеснок фишка.
Отдохнул хорошо :)
Всем НХНЧ!!!
Фото улова прилагается.
 
Лещевый сезон начался!!! Вася возвращается на свои летние стоянки. Приехал сегодня на набережную в 4.00 утра. Уже стояло 6 человек!!! У всех от 3 до 5 прутов на каждого))) . Мое любимое место было занято , поэтому я скромненько стал рядышком со своим одиноким фидером... Вообщем в итоге 4 васыля и много мелочи (которая отправилась купаться обратно). У соседей по скромнее...у кого-то только синец ловился, пару человек тоже подняли по васылю! Рядом дедуля взял хорошего, где-то под 2-2,2 кг ... Самый  большой мой дома на весах засветил 1.400.
Вообщем новостями поделился всем НХНЧ
 
Сегодня вырвался на пару часиков на прудок, скажу что окунь явно был не в настроении. За два часа заработал пять или шесть поклевок, три реализовал. Перепробовал много всяких моделей от Рейнса, Кейтеча, Лайки Джона, но окунь соблазнился только на Кейтечевскую Easy Shiner 2" на трех граммовой чебурахе!







 
Сегодня я ловил фидером на 3 Лестнице, в аккурат напротив Моршинской, с 7 до 15 часов.



Прикормка Флагман Лящ + Флагманский Ликвид Лящ + немного Салапинской каши, сдобренной кунжутно-честночным и гороховым порошками.






Фидер ДМ-160, катушка Пэнн Конкуер 7000, шнур ФорМакс Вантаже 0,22 мм.





Оснастки вертолет и несимметричная петля, кормушки Капля на 100 гр от Димы Гросса и Пуля с грунтозацепами на 110 граммов от Дока-60 отработали отлично!



Поводки 0,18 и 0,22 мм, около 1 м, крючки бюджетные, 6-7 грн/пачка, примерно №№12-10 по международке.
Наживка: пенка + пинка + опарик в разных комбинациях.
ДИПы - Анис, Мед, Скопекс, Ваниль, Ликвид от Трабукко и т.п. пробовались время от времени, вроде как наблюдалось "покращання" с Анисом.
Дальность - около 35 оборотов (1 об = 94 см по паспорту).
С утра течение медленное, на воде много пуха. После каждого выматывания приходится выщипывать пух со шнура и поводка.
Где-то к 11 часам струя разошлась не на шутку, уровень воды неуклонно повышался, и пуха стало несколько меньше, но полностью он все-равно не исчез...
Ловились Чехонь, Синец, Лещик и Сазанчик, но Синца больше всего (см. фото).









 
www.youtube.com/watch?v=2Iv5Kp9_MYk
 
Вчера выскочил на часик к небольшому водоему. Нужны тренировки, скоро на большую воду, за батонистыми судаками. Нужно выдержать жару. Протестировал солнцезащитную одежду. Уже опасно  обгорать.
 
А мы на днях с Мишей выскочили к шлюзам на пару часиков вечером. Народу вообще небыло, мабуть шото знали :ap::ap: зато был пух, много пуха... Было даже по пару тычков. я турЫст а Миша парочку реализовал. Я их правда не видел, стоял немного дальше,  но он говорил что пиписечный окушок.
И было очень жарко, даже вечером. Отакэ
 
Потащил сегодня жену ловить нормальную рыбу, но не учел, что добросить до рыбы она пока не умеет. Но занятие в виде окуньков все-таки она себе нашла.:bk:



Ну а рыба сегодня, в связи с ухудшением погоды окончательно слетела с катушек - сколько раз закинул, столько и влупило.:cf: Потом сел незаряженный фотоаппарат. Потом оскаженіла дурнощука отъела последнюю силиконку прямо на глазах, пришлось на последний заброс выклянчить удочку у жены.:ah:  Потом мы поехали домой, потому что рыбачить без фотоаппарата вообще нет никакого смысла.:cy:



В общем рыбалка получилась, правда очень скоростной - я не особо что-то успел разобрать.:be: Рыбы тяжелой натягался, но домой ничего не принесли. Еще пригодится в будущем - пусть живет.:dn:

P.S. Фсё, желания маслать катушкой не осталось.  Дайте мороз и лед, мормышка и ледобур у меня есть!!! :dp:
 
Посетил на рассвете старую набережную, народу мало было, но к 6-ти часам все "клевые" дырки люди освоили, многие из народа, приехавшие на авто оказались не готовы - были вынуждены постоянно чаще других (одетых) перезабрасываться для сугреву :spin: - оказались на набережной в шортах и тапочках :ap:, а утро того... :holod:
В общем не смотря на перемену погоды постоянно клевал сеня, в прилове подлещи и даже лещи - норму я сделал до 8 часов, после клев как-то затух, так что рыба присутствует, а фото отсутствуют - аппарат забыл дома...
Такой приятный свежий ветер был, прям как в сентябре :rolleyes: - не хотелось уходить, но надо...

P.S. приятно, что утром набережную убирает команда дворников, при этом аккуратно обходя пруты и не мешая рыбакам
 
Решил сегодня выйти на Набережную, чисто протестировать новую палочку в условия течения и не много половить. Взял с собою 2 упаковки Флагмановской прикормки: Универсал Конопля+Фидер Шоколад ну и добавил позже Lake, потому как в прилове был почти один синец. Удалось поймать даже под конец подлеща грамм на 400, но уже подсаку сложил и когда подымал, он ушел(
С 7 до 8:30 удалось поймать примерно 1.5 кг рыбки (фото нету, так как начался дождь-сориииииии)... . Хорошо работал спрей Анис. Леща не было не у кого, у всех тоже почти один синец. Течение позволяло держать и комфортно бросать кормушки Пугача 75 грамм на дистанцию 28 метров. Рыбка клевала почти в заброс, но что бы засечь мне приходилось делать размашистую подсечку.
Всем НХНЧ)
 
Понаучил на свою голову опять... Снова ученики меня делают:)))) Десяток увалил судаков на страйк про, который "не работает"... А я всего четыре, но компенсировал сомятами.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!