Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за август 2014 г.
 
Одно дело налупить ляща, как это повезло мне сделать пару дней назад ночью, другое дело было это все повторить.
Цель рыбалки - проверить, фарт это был, или действительно чему-то научился.
Т.к. отсыпной день, то можно ехать на рыбалку. По приезду очень переживал, чтобы были свободные места, а то в прошлый раз конспирация не удалась и все лицезрели как я "работал". Но к моему удивлению вообще никого не было. А я дурак приперся в 18 часов, чтобы место занять. Ну да ладно - в итоге позагорал.
Как стемнело закормился, спад закончился как то рано в районе 22, я даже успел перейти на 50 грамм кормушку и вытянуть 2-х кабанов по стоячке. Когда к моему удивлению через час снова началось течение. Длилось это все дело часа пол и снова воцарилось болото. Клев как отрезало. В итоге с 00 до 3.00 -  2 карася. Грешу на малехо прокисший горох, поначалу он был нормальным и соответственно клев был. Потом как отрезало. Ну и ещё был небольшой нюансик в виде 2-х чуваков на лодке, которые снимали сети аккурат справа и слева от меня. А я то думал, чего ж оно не клюет. Плюнул и уехал домой, и так достаточно рыбы + бонус уговорил ляща на 2.5. К хорошему быстро привыкаешь :ap:
Ночи - божественны. Не жарко, не холодно. Ловится рыба. Небо звездное звездное. Костер. В общем - красотища.
Всем правильным рыбакам НХНЧ
 
Вчера свалил раньше с работы, брат уже на берегу ждем меня с накаченой лодкой.
Цель- вечерняя рыбка+ поверхностный окунь.
прикрыли на точку, окуня на поверхности каждые 20минут мальку раздает трандюлей, но на наши приманки не отзывался, (волкер, поппер, вертушки),  только на мдж. и то очень мелкий даже для УЛа. Думали рановато пришли бум ждать, но так и не дождались :D.
Из прикольного: поставил новый безшумный чабик,первый заброс  перехлёснулись с братом шнурами, пока он распутывал узлы (и в тоже время осуществлял проводку) сел окунь и висел там пока мы не распутали перехлёст. соответственно к новому чабику новая проводка придумана;)
Из плохого: скутеристы и толстые дядя на дорогих яхтат топят в пол, а хвалі такі шо капЄць.
пляс два дятла на UMS550 с красными сидухами промчались по нашим шнурам в итоге минус метров 25-30 шнура и мой любый Keitech Swing Impact FAT 3.8 в новом цвете:mad:  Hot Fire Tiger.
Ну и фотичи друзі......






sorry фотки с телефона.
 
Немного отдохнули в Прохоровке.
Отчет здесь: http://vitstor.rybalka.com/blog/view/12193/
 
Набережная.Настраивался на Васю,все вроде бы сделал правильно,горох+ Флагман фидер анис,навозный червы+опарыш+пенка кислотного цвета,а он не пришел,как я не просил.....зато наловил синца.14 штук,все один в один по 250-300 гр.Клевал сильно и уверенно...И если бы я не пролетел с утра с местом,а нашел это место сразу,могло быть и лучше,а так ловил с 13-00 до 19-00.Были такие моменты,что я просто молился-Вася приди,а он не пришел...Что же,не все коту масленица ,надеюсь на ночные рыбалки и на то,что поймаю зачетную трешку-бронзового красавца,который будет с важностью лорда восседать в моем садке.И возможно я его пожалею и выпущу обратно в реку.Учитывая последние события хочется творить добро-помогать нищим,кормить бездомных собак и кошек,уступать бабушкам место в транспорте,а если надо будет- с оружием в руках биться за свою страну до последней капли крови.Не исключено,что  я пойду на войну.А после войны,если останусь живым ,делать все для восстановления  и процветания Родины-Украины.Но....Хоть я и патриот-но я ненавижу государство-этих царьков,что сверху нас ссорят и властвуют,пусть они здравствуют,я бы с радостью склеил им ласты,но новая паства будет такой же-режим копи поста....
 
Сегодня решили погреть косточки. В 4-00 на месте, народу хватает. Потихоньку скинулись и пошли по точкам. На втором якоре и "застряли", в 9-00 можно было педалировать уже домой, норму взяли с трех хвостиков. Приехали друзья, по "пятюличке" и остались до 12-00, белой мошки, б.я, больше чем воды. Бутылка на фотке - 1.5 литра.
 
На Десне по-прежнему с рыбой невесело. Даже окушка вымучать за счастье.

Но белая ловится, судя по всему. Во всяком случае, чей-то отстреленный кормак пойман с рыбой

Однако сегодня река сжалилась, и наградила зачетным клыкастым.
Вышли засветло. Температура воды 27С(!!!), поэтому искали места с хорошим течением и глубиной. Предполагалось, что именно там должны прохлаждаться неплохие рыбки. Никаких скоплений рыбы не видел, но единичные экземпляры на эхолоте периодически отмечались. Перебирали разные приманки и варианты проводок. Результат принесло волочение небольшого прогонистого виброхвоста на довольно тяжелой головке. Примерно на полпути к поверхности рыба "проснулась" и оказала довольно бойкое сопротивление - вываживание было интересным.

Минут через 10 поймал еще одного, но незачетного, тем же способом.Вот и все успехи, на троих больше ни поклевки. Примерно в 9 ушли с воды.

Всем НХНЧ!
 
Порыбачил и я сегодня до обеда.
 
Вспомнил детсво, взялся за поплавчанку - прикольно ,
карась что то бастует, ловим плотвичку и прочую селёдку ,

ЗЫ Погода дивная -  на рассвете колотун ,
часов с девяти уже пекло .
 
Мы вчера снова выбрались на рыбалку. Тоже с ночевкой, правда в черте города.
Поскольку к ноуту не доходят руки а на стацик нет возможности кидать фоты, даже не снимал ничего. Зато снова снимал Богдан.
Состав команды практически тот что и с крайней рыбалки но без Олега.
Вырвались из города в аккурат перед пробкакми. Место заняли нормальное. Народу тьма. Пока накачались, пока палатку поставили жара практически стала выносимой.
Вышли... Упирались во всё но безрезультатно :be:
По темноте добрались на "базу" Перекусили (уха в планы не входила), по 50, потрындели о том о сём (четыре ж дня не виделись) и к часу ночи в люлю :ap:
В 4 ОО подъём, варим каву и сразу на глубины. Из троих ушел от 0 Богдан, два судачковых дитяты :ap: сразу обратно.
Когда поднялось солнце перешли в заливы. Тут уже у троих ОП. щупаки и окуня стоят под лодкой но увы...
В итоге, без рыбы но зато накупались и шикарно отдохнули.
Всем правильным рыбакам мира и НХНЧ!!!
ЗЫ. Когда залью все фотки, наверное напишу блог о наших рыбалках с Богданом из Харькова
 
Сегодня с 7 до 15 ловил на 7 лестнице. Воду не дали тк.выходной день.Полный штиль,иногда нарушаемый какой то проплывающей мимо галерой или финвалом.Ни одной  поклевки на фидер за весь день.Мабуть давление.........Думаю,что я не угадал с прикормкой-аромат аниса больше для карася,а лещ больше любит кориандр.И быть бы рыбалке неудачной,да решение пришло само собой.Два мужика ловили в отвес  бычка с набережной с кивковой снастью.Поклевка на каждом забросе.Я не долго думая расчехляю поплавчанку и начинаю ловить.сначала клевали бычки разного размера от 2  и до 20 см,а потом на каждом забросе-уклейка.Можно пренебрежительно относится к такой рыбалке,но на соревнованиях и 1 грамм преимущества над соперником может принести победу.Так что я отлично отвел душу с поплавчанкой,загорел и отдохнул от работы,компьютера и политических событий и понял,что плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе.
 
Так как прошлые выходные с поплавком и фидером немного разочаровали ( 8 ладошечных карасиков и 10 таких же плотвичек),
эти выходные решил посвятить спиннингу. Но... вчера ветер выйти на большую воду не дал, пришлось шариться по затокам, в поисках хоть мелкого окунька, который имел меня и мои приманки в виду. После того, как мои уставшие руки, еле бросали "Тиску-сосиску", с той стороны кто-то вцепился в мелкого чабика и решил отобрать у меня спин. Озверевшая щука, показавшаяся мне крокодилом, трижды! выходила на свечу и категорически не хотела ходить в подсаку. А поводок то флюр, может спилить на раз, щука фиг с ней, а чабик последний в любимом цвете. Вообщем минут через пять, показавшееся мне вечностью, барышня была в лодке. А ветер все свирепствовал. С чувством выполненного долга я отправился спать, периодически просыпаясь от свиста ветра в деревьях.(прощай утренняя рыбалка)
Сегодня с рассветом был на воде. Тишина. Ветра нет, струи нет, рыбы нет, зеленая бяка есть. После семи часов начал подыматься ветер. Решив уйти в камыши, поздороваться с окунями, делаю последний заброс и ... подсекаю взрослого судачка с 3-х метровой глубины на рейнсовского сьедобного червяка с твистерным хвостом сиреневого цвета с блестками. Воодушевленный добычей бросал спиннинг еще минут 20, но безрезультатно, пока ветер не загнал меня в заводи. Окунь в очередной раз меня проигнорировал (три 10 см. матросика не в счет). Поняв, что рыбы не будет, быстро смотался домой, дабы не подвергать изможденный организм, палящему солнцу
P.S. Почему поймал этих рыб, так и не понял. Вес рыб около 1.5 кг.
 
Вечером откроил немного времени и выбрался на набережную с УЛ.
Была одна хорошая поклевка и остался без силиконины.
потом на микрушного червя были непонятные тычки, решил перейти на мормышку.

Итог:  за 1+ часа на выудил более десятка бычков на мормышку 0.85 грамаа + нарезка
 
В субботу спонтанно выехали на рыбалку, муж по работе ехал в БЦ и не хотелось упускать выходные, решили половить и покушать вкусненького на природе.
Клев был хороший, но исключительно в самый пик жары. Много мелочи с ладошку и чуть больше - вся отпущена.
Прикормка - флагман и остатки сенсас; наживка - бутерброд из красного червя и опарыша (иногда работал чисто опарыш). В основном, клевал подлещ (собственно на него и расчет был), в прилове - карась.
P.S:на противоположном берегу громко пели хит этого сезона, ну а нам было трудно устоять, поэтому с нашего лагеря в ответ доносились до боли всем знакомые строки...:ar:
 
Наконец выбрался на леща, поехали с другом дикарем, но и не без участия цивилизации...остановились на острове, поставили палатку и начали с лодки проверять летние точки с глубинами 5.5 и 6.5 метров. Три дня дул южак и на четвертый - юго-восточный ветер, сначала лещик клевал на бутерброд, на второй и третий день основой был пенопласт, хотя и на бутерброд были поклевки, на четвертый - до обеда пенопласт, а в обед начал брать исключительно на белого с пеной :be:........после сидения в лодке на жаре ловили с берега, но только вечером, по спаду воды, потому что мешает трава, цепляющаяся на проволоку - с берега клев был даже лучше и исключительно на пену :bf:
Ночь. Ночью с берега попробовали ради спортивного интереса - тоже ловится лещ, но только на бутерброд, например отдельно на красного не хотел клевать....
Народ и судака ловил и жереха, но я на судака снастей не брал, упирался только в леща, чтобы до осени о нем не вспоминать :wink:
Крупных лещей мало было, в основном около-киловые и киловые подлещички клевали.
В целом отдохнули хорошо - комаров вообще не было :dv: - как никогда, кашу гороховую на несколько дней (кил 6-7) сварили накануне в Киеве и заморозили, по приезде на берегу положили в морозильную камеру и периодически размораживали, выловленную рыбу туда же - это был самый главный вопрос - как рыбу сохранить - впоследствии рыба перекочевала в домашнюю морозильную камеру. Но с кашей все равно получился конфуз - забыли кашу на новую рыбалку приготовить, и я ловил на подкисшую - был нормальный клев :ar:
Отдых удался :by:
 
Вчера-Сегодня я и еще несколько фидерменов посетили р. Днепр в черте г. Киева с целью поймать Лещика, за период примерно с 20-00 часов, но вчера, и по 7-30 часов, но уже сегодня.



Я ловил на 2 пакета от Флагман - это Лящ и Клубника, с добавлением Салапинки, в свою очередь с добавление Гороховой Муки и Кунжутно-Чесночной сыпучки (см. фото).



Фидер ДМ-160, с катушкой Пенн Конкуер 7000, основная шнур от Беркли на 20 Лб (см. фото)



+ шок-лидер из Китайского ПП 0,30 мм. Оснастка - одна из модификаций Вертолета. Кормушка на 120 гр от АХС, овал.

Струя, если и была, то весьма незаметная для невооруженного глаза, скажем так ...

Я ловил на заклипсованной дальности 65 оборотов катушки. Поводки испробовал от 0,5 до 2,5 м, около 0,16-0,20 мм, крючок - "Острый" примерно № 12 по Международке, типа AJI.

Мои коллеги по увлечению "выжимали все соки" из дистанций от 30 м до 90 м ...



И что Вы думаете? Нормальных, увесистых, жирных, упитанных Лещиков и след остыл - нема, хоть кричи "караул!!!".

Несмотря на богатую палитру прикормок и наживок нашей "бравой четверки", были словлены лишь пару небольших подлещиков околосковородочного размера, лайт-сомик, медиум-язек, хэви-синец и разносортная густера, а также замечательные ершики (см. фото)...  












... т.е. все, что шевелило плавниками в пределах досягаемости наших оснасток, на пенку, пинку, опарик, красный червь... пришлось, на выбор "жертв" фидерного произвола, либо утопить их в бушующих волнах Днепра, либо полюбовно отпустить желающих на все 4 стороны...



О! Такэ ...
 
С 5 до 12  

Приехал раньше, что бы занять место ибо зная этот водоем - клев там начинается с 8-10. До 10 полный штиль, влетело пару мелочи. В 11 поднялся ветерок - виновники торжества на фото. Оба на опарыш.

 
Сегодня с Соней , с рассвета до 10ти .
С 5.30 до 9.00 руки болели :du:.
Две трехи , три задвухи и около десятка 800 гр. - 1200 гр.
И это все с двух метров
Все в заглот , одна треха за хвост .
В 9.00 тумблер выкл . , еще час подождали , пиво нагрелось - решили досыть .
Олег спасибо за компанию:dk:
 
Много букаФ, много фоток, поэтому я осилил очередной блог =) http://warchyn.rybalka.com/blog/view/12207/
 
Щука 3.2 кг утром, сомик 2 кг вечером. Днепр. Видел немеряно жереха перепробовал ВСЕ нехочет брать.....
 
Ездили мы с дядей Петей рыбки половить
Так как с апреля на рыбалку вместе не выбирались то основной целью была не только рыбалка но и общение:)
Залив Днепра в Киеве, на точке с рассветом, дальность 30 метров, наживка опарик с пенкой, прикормка - Салапинка + Флагман Лещ и Флагман Плотва.
 Ловлю закончили в 9 утра общий вес 6100, в основном сеня.
В процессе ушатали 0,7:)
Выезд полностью удался
 
форелька в Закарпатье :wink:
 
В воскресенье сын просит лодку и снасти,первый раз сам попросил .И пошёл с друзьями по моей наводке ловить в мотодубы.Утром принёс 10 кг рыбы.Я тут же засобирался и в 18.00 первый з брос.Синец клевал целый день и всю ночь.Днём на красного,ночью на опарыша...Заброс 20-30 метров.Корм флагман.
https://www.youtube.com/watch?v=wROn5-HYbMg
https://www.youtube.com/watch?v=id-1d2WtSa4
https://www.youtube.com/watch?v=iirHPk3PdeM
 
После рабочего , жаркого дня рванули со Славентием на пески.......
Судачка сёдня не было........
Но был окушёк........и чудесный, тихий вечер.................
Спасибо Река :dk: за доставленное удовольствие!!!!!!!
 
Ездил к Костику Дайверу в гости. Цель – ночная ловля белой рыбы с лодки. Сказать что рыбалка удалась – ничего не сказать.
 На якорь встали в пол двенадцатого, пол часа перезабросы в 5-7 минут, через раз попадался сеня среднего размера, потом подошел подлещик и понеслась, всё что до 300  грамм отпускалось сразу за ненадобностью.
 Кормились Флагман Лещ, ловили на красного. Глубина 3,5 метра стол с ракушкой.  Самый самый затянул на 1,2 кг .  В три часа у Костика на поплавчанку «повесился» сомик, затянул на 3100, для тех кто в теме – основная 0,2 поводок 0,18, в подсаку завели только с четвертого раза, руки потом трусились. Клюнул на червя на пятне корма.
 Общий вес затянул 18300, еле садок в лодку затащили, причалил, сфоткали, отобрали чуть самых крупных, остальное выпустили.
 На берег сошли в 6 утра.
 Осталось найти полноценного леща и можно переключатьсяна хищника
 
Сегодня прокатали 36 км. по воде. Результат ОП, утром два тычка и пипец. Перемена мест, глубин и разных силиконов, ничего не дало, зато порция кислорода и "копченость" тела получен.
 
Приехал с отдыха, где с семьей отдыхал на море.  Конечно Трофейную рыбу тут не словишь, но хороших карасиков и карпиков вплоть до 2 - 3 кг. вполне реально словить.
Ловил я на 3 удилища. Первым закинул макушатник. Второе на "убийцу карася" на красного черьвя с мастыркой и "пластилином" в пружинках. И третье на обычную кормушку с кашей и в качестве наживки опарыш.  Чаще всего клевало именно на эту снасть с кормушкой.
Между забросом и поклевкой в среднем проходило 2-3 минуты. Так что я считаю это место вполне "клевым". И рекомендую это место для тех кто отдыхает на море в "Катранке".
Вот небольшой видеоотчет
https://www.youtube.com/watch?v=8_xh4yYLktE
 
Сегодня с Олегом ( Соня ) , там же .
Не то кино :bl:
С 4.30 до 9.00 два гарных окуня и все . У товарищей рядом ( были четырьмя экипажами ) , одна полторуха , и пара - тройка до кила .
Ушли выше , 3 - 7 метров глубина стало веселее по клеву но не по размеру - 600 - 800 гр. , десятка два наковыряли . Клюет затоив дыхание , Соня сказал не клюет а целует
Приловили жерешка на полтора , сомика 2 - 2,5 кг.
Вернулись на плато , там без особых изменений , поклевывает мелкий и то слабо .
В 11.30 пошли на берег ( товарищи остались ) .
Може он уже двинул глубже ??:al:
 
В последнее время.., так как со временем совсем туго, как бы то случайно.. :ap:, забываю выложить свой спиннинговый комплект... А вдруг, проезжая мимо.., пригодится...:bk:
И таки сегодня пригодился... Ну не смог я устоять, проехать мимо...

 

И таки не зря...

   

 

Так что, не совсем уж и плохо, иногда, иметь плохую память и даже очень  замечательно.., иметь человека, который может восстановить пробелы в ней, в  памяти...
Спасибо тебе Андрюха!!! :dk:

 
Судак клюет хорошо,главное найти где он массово.Нам сегодня повезло:udochka:
Нашли невзрачный пятачек,где он очень активненько атаковал любой силикон:udochka:
Конечно,не кабаны.Но все-равно в кайф,когда почти на каждой проводке есть удары :udochka:
 
Надоїло шукати грубої риби і з братом трохи помікрушили. Запаси тараньки поповнили, оскому збили. В прилові був йорж, карась, красноперка ) Зранку окунь клює взаброс, на кожній проводці, кайфу на УЛ повні штани.
 
Купил лодку. Взял отпуск. Три дня колесю  по Днепру с эхолотом, ищу судака и на выходе большой жирный оп!!! Может ищу не там?
 
Жарко сейчас для хищника.если позволяет лодка и мотор-езжайте на квх-сейчас там шансов больше поймать,
 
05.08.14 C четырех утра на воде в надежде на утренний клев:ac: за исключением микро-судачка покусившегося на вертушку, активность хищника отсутствовала напрочь:ak:, наверное рыбам тоже жарко:cool: но после постановки на дневную "сиесту" в перерыве между поглощением бутербродов и прохладительных напивков:by::cj: был награжден за упорство вот таким призом зрительских симпатий. Взят этот экземпляр прямо с пляжа, кастинговой снастью на Megabass X-pod. Ну и вечером на УЛ уговорил вот такого синца, или густеру:rolleyes: на Лаки Джоновский С-шед, все больше убеждаюсь в любви  всякой "бели" к этой приманке:spin: Всем НХНЧ!!!!
 
Сегодня немного поснимали судачков на КВХ для  видео

примерно так прошел весь день...
Судак есть надо искать
некрупный в основном до 2,5  кг

https://www.youtube.com/watch?v=PYEPIhqI5LI
 
Решили сегодня перед работой выехать на несколько часов на рыбалку. Ездили в Кийлов. Выехали в 3.00 пока забрал товарищей  и доехали до места 4.00 , накачали лодки и на воду . Закормились и стали ждать. Ждали не долго, синька начала лупить как с пулемета, пока не опустили крючки на самое дно, а потом началось самое интерестное - сидим рядом , кидаем рядом у меня пошел подлящик а  у них полный ОП и в 8.00 наступила тишина, посидели еще до 9.00 и уехали. ЛОвили на поплавчанки. кормили  запареное пшено, кукурзнаю крупа, горох, и остатки сипучки для карася с ароматом чеснока. вся рыба словлена на купленую в рыболовном магазине вареную перловку. все остальное было в игнере. вот как то так.
 
Сегодня я пришел на Набережную с рання и расположился на ступеньках в предвкушении моря удовольствия.
Прикормку я замешал гибридную - скрестил 2 пакета Флагман Эксперт Клубника с Салапинской кашей, в которую в свою очередь были добавлены гороховая мука и кунжутно-чесночная смесь. Всего получилось около 6 литров готовой прикормочной смеси из вышеназванных составляющих - с одной стороны, прикормка вышла пылящая, а с другой стороны, Лещикам есть чем поживиться.




Снасти у меня те же, что и в предыдущих отчетах, поэтому на них я останавливаться не буду ...
Воду дали около 9 часов 30 минут, но течение было среднее - на дальности в 45 оборотов кормушку в 98 граммов от Фидерспорт не несло.
Попробовал оснастки Вертолет Фидерный и Несимметричная Петля - работают они на среднем течении хорошо. Также я испробовал кормушку от Дока_60 на 120 граммов "Пуля с грунтозацепами" - до чего же она хороша, зараза!

Никаких зацепов оснасток сегодня не было, впечатление было такое, словно я ловлю на 6-7 лестницах!  
У меня почему-то синец-кляпсец сегодня не очень-то и ловился, а вот густера и чехонь атаковали наживку - пенка+пинка+опарик в разных комбинациях - с завидной активностью!







Время от времени я говорил им :"ша, ребятки!", одевал на крючок (примерно №№14-10 по международке) штук 5-6 опариков + пенка и забрасывал оснастку в ожидании "чуда", т.е. "пришествия Васыля".
Ну, может и не совсем Вася, но все-таки один Лещик повелся на такую комбинацию.

Около пол-третьего пошел дождь, ловить стало немножко некомфортно.



Поэтому я дождался просвета в облаках, собрал свои "манатки" и свалил домой, и как оказалось, весьма вовремя, так как на горизонте начала сверкать молния и стал греметь гром - второй раз мокнуть под дождем мне уже не пришлось.


Сторонние наблюдения:

 
Сегодня до обеда немного проклюнуло. Подробности здесь: http://santos.rybalka.com/blog/view/12213/
 
В четверг, очень хотелось перед работой проверить Локомотив на наличие леща. В три ночи вышел из машины, в шесть утра достал фидер из воды. кормил горохом, правда не удержался и добавил флагмановский ароматизатор. Результат на фото, сеня безжалостно топился, оставил только тех что не жельцы. Поимел ещё пару поклёвок лещёвых но мимо.

Вечером, часов в 10 звонит друг - пошли завтра на рыбалку, у нас лещик проклёвывает. Блин 10 вечера, у меня прикормки нет вобще, пришлось варить салапинку:)
В 4:30 мы на месте, клёв начался сразу, размером приманки сеню отсечь не удалось, но вася проскакивал. Результат - почти 15 кг, отобрал пяток самых крупных, остальное в море, отаке:)
 
Сегодня КВХ,бетонка с 4.00 до 9.30 была предпринята попытка поймать рыбу.Рыбка начала поклевывать сразу после закорма:прикормка лещ шоколад с вареным,перекрученым на мясорубку горохом,насадка пуфи чеснок(на мясные наживки от бычка не было отбоя,хотя он умудрялся пару раз клевать и на пуфи чеснок-парадокс).Примерно с 8.30 клев полностью прекратился-мабуть жара.Улов на фото.Отдохнули,воздухом подышали.Всем мира и хороших уловов.
 
в районе 5го шлюза клева нет. с пятницы до обеда воскресенья только жара и комары. Вода 28градусов и зеленая.
Звонил на базы отдыха Рось в районе Корсуня тоже самое, вода кипит клев час в сутки ночью уже неделю.
 
Что то в последнее время не могу проснутся рано утром...
Сегодня с отцом ловили в Макарове на водохранилище. Ловили на мах., у отца 5 м. у меня 6 м. Корм макуха, наживка манка. От ловились хорошо на двоих з 7 до 10 поймали 3 кг плотва и густера с ладошку. Ловить было очень комфортно полный штиль. Фоток жаль нету, забыл тел. дома :(((
 
Вчера , море .
Две раздачи за день , с рассвета до 7.00 и с 9.00 до 10.30
Основной кило , пара полторух и одна двуха . Откровенного шнурка нет . 2 - 4 метра .
Два раза умыло "до нитки" , в придачу гром шугал не по детски
В течении дня щипал , бодал но больше еба.. , видать погода его заморила , в 17.00 закончили .
Хотели взять вечерку но снова начался дождь ..
 
Сегодня утром, ранним утром..,



в замечательной компании Андрея (mangust) :dk:,  проехался, проехались отдохнуть.., душой и телом...
Хоть и говорят, возвращаться плохая примета, но именно это мы и сделали... Вернулись туда, где были в прошлый раз...:bk:
В данном случае, примета не сработала и даже утро, пусть и совсем раннее.., добрым бывает...:bf:

 

Ну и за добрым, ранним утром, наступил, добрый день.., который принёс не меньше удовольствия...



 

И в завершении.., доброго дня...

   

Так что, отдохнул, отдохнули.., душой и телом...

 
Выскочили сегодня с сынулей на пару часиков на близлежащее озеро. Тупо сбежали из дома подальше от этого пекла, прихватив с собой поплавчанку и белого.  Особых иллюзий по поводу рыбы не строили, просто хотелось немного помедитировать на поплавок. И у нас это очень даже получилось. На озере, в тени деревьев такая ляпота!!! И плюс ко всему рыбешка начала клевать как из пулемета. За два часа надергали два с половиной десятка плотвиц. Все было выпущено по банальной причине, садка не брали. А так хорошенькая таранка получилась бы. Но это не самое главное. Главное то, что мы с полна получили то за чем шли. Плюс ко всему получили шикарный массаж ног. Стояли по колено в воде для полного счастья, а малек так прикольно пощипывал за ноги, такого прикола я еще не встречал. В общем, рыбалка удалась. Бесплатный массаж получен.
 
Вчера посетил Днепр почти в городской черте, ловил на фидер.
Прокорм - вареный и перетертый на мясорубке горох с добавление фиш-дрим лещ и флагман фидер анис. Это одна из самых результативных рыбалок на фидер в этом году. Хоть и поклевки были нежными и неуверенными, но постоянные эксперименты с длинами поводков и подсадкой/удалением пены с крючка результат сделали. Не буду говорить, на поводок какой длины клевало и с пеной или без, т.к. предпочтения рыбы менялись буквально каждый час. И вопреки здравому смыслу, по струе клевало сначала на короткий поводок без пены, потом на длинный с пеной, потом - на длинный без пены. Наживка - опарыш.
Струю дали рано, около 9 утра, а то может и раньше (не помню точно). Привычный сеня разбавлялся то ли белоглазкой, то ли подустом, все никак я их отличить не могу. Причем сени было намного меньше. Размеры этих рыбех радовали - грамм по 250-300 одна в одну. Кроме этого, проскочило несколько густерок также приличного размера. В общем радовало то, что мелочи не было совсем, за исключением одного бычка размером чуть больше крючка :ap:
Но в один момент рыбалка принесла порцию адреналина и потом разочарования. На фидер, который был закинут ближе (метров 30) на белый с пеной и длинным поводком, последовала красивая поклевка с неоднократным плавным и сильным наклоном кончика. При подсечке я сразу понял, что это будет или трофей... или ничего не будет. За те незначительные секунд 15-20, в течение которых я задавал себе вопрос "быть или не быть", я смог поднянуть это чудо максимум на 5 оборотов катушки - этот трофей вообще не хотел идти к берегу! Нахрапом тянуть не стал во избежание порыва снасти (опыт есть), а немного отпустив фрикцион пытался попускать фидер при рывках рыбы. Но мало того, что я этого рыба подтянуть даже толком не смог, так на том конце он выдавал мощнейшие рывки. Сначала думал, что лещ, но лещ так сильно и резко не брыкается. В итоге - резкое облегчение снасти... порвался поводок. Поводок у меня из хорошей лески 0,25, при каждом забросе проверяю на наличие повреждений. Полагаю, рыб его просто разрезал о ракушку, от усилий он порваться не мог. К тому же, разрыв был не на узлах, а посередине.
Позже, Днепр мне преподнес небольшую компенсацию в виде подлеща с честным весом 700 грамм. Кроме него, было еще 2 подлеща, но поменьше. Ну и одна чехонь влетела, тоже хорошего размера.
Фото не делал, т.к. не взял фотик. Думал в конце рыбалки сфоткать улов телефоном, но резко начался ливень с грозой, который мы пересидели в машине. Когда тучи разошлись, думали рыбалку продолжить, но тут началась вторая серия непогоды, которая не закончилась, а немного стихла. Вот так, по дождю и собрались домой и похоже норма была сделана. Подлеща пожарили на ужин, остальная рыба скоро будет таранкой :bu:
Всем позитива и удачных рыбалок!
 
 
Наконец-то услышал я приятный треск иннерционной катушки - сезон карповой ловли на моём участке Днепра открыт. Правда пока маленькие, около 1,5 кг. Все поклёвки с 5:00 до 8:00.
 
Вчера и сегодня оказался в непривычной для себя роли..........друзья пригласили отдохнуть в Воропаев, а перед этим помочь подобрать снасти и приманки на разных речных хищников, все было куплено и на рыбалке настроено и привязано.....проехавши (благо внедорожная техника позволяла) и прошедши километры разных берегов пары стариков, одного залива и Десны в диапазоне Воропаев - Пирново - Высшая Дубечня  - Воропаев - получили втроем ноль, ни щуки и окуня, ни судака на Десне, времени потрачено один вечер до заката солнца и одно утро с рассвета и до 12-00, лично я в лайт-ультралайт накидался и наполоскался разных приманок донехочу :be:, а рыба молчала....
На Десне особенно много народу (лагерями и порознь) стояло и также много народу рыбачило - уловы печальные - ходил заглядывал в садки, спрашивал-разговаривал - подлеща нет, судачки единичные и незачетные на живца, сома нормального на живца нет, мелко-срань есть, но и та в небольшом количестве...
Но народ не сдавался, проникая на легковых авто в казалось бы не доступные из-за колдобин места :eek:
Из неприятного - Десна и прилегающие к ней водоемы обмелели страшно, кое-где Десна стала похожа на Ирпень двадцатилетней давности (а еще лет 25 назад суда по Десне далеко ходили), в пору тревогу бить...
Из приятного - мусора на берегах мало было и народ культурно отдыхал (аж удивительно), а общение мое проходило с приятными и приветливыми людьми, коими все таки так богата наша земля :df:
 
Три дня утром и вечером квочили, днём ловили подлещей: в пятницу с утра утопил телефон на 10 м, прослужил мне 5 лет - фоток, жаль, нет. По сому - подходов и клевак было много , сход конкретной рыбы, поднято четыре штуки 6-8 кг, несколько шибздыков утопили; по струе клевал на пену подлещ - средний вес 1 кг, откровенной мелочи не было вообще, поклёвки незабываемые - спининг несколько раз вылетал с лодки,  самый крупный 2100.
 
Наконец админ починил тел. Поэтому выкладываю фото предыдущей (лещ) и  последней рыбалок.
1. По лещу ничего примечательного. бронзы не было.
2. В субботу поехали на ДВХ на судака. Соблазнил обещанный ветер до 1,3 м/с. До этого с месяц по выхам было под 5 м/с и на такой воде делать было нечего. Чуть поклевывал с утра до 9. Я поймал пару килушек и слил двух почти у лодки. Учитывая спин - Легенду и крючки овнер пинять прихождится только на себя. Всё никак не могу освоить "подсечку с прогибом". Сказывается привычка ловить и окуня щука.
Для кума же получилась рыбалка одной поклевки. Ближе к пяти один тычек на 2-х дюймовый твистер машинное масло, поставленный с горя в надежде поймать хоть окуня принес уверенную задвушку (тапок 43 размер). Эх показывал дуги судака в ямах и до 12 метров, но стоял он в толще воды на 5-6 метрах под стаей белой. Свалы и дно  без рыбы вообще. Все поклевки были на 3,5-4,5 м. Активности окуня 0.
С 9-00 до 12-00 постоянная охота сомов,  они не стесняясь, в 30-50 метров от нас, жрали белую как на первой фотке с предудыщей рыбалки, киловые рыбы вылетали из воды и скрывались в пасти. Вид охренительный просто. Всякие рачки, креветки и черви их не заинтересовали.
 
День добрый. Был с товарищем два дня (четверг и пятница) на островах между Процевом и Украинкой.  Жара страшная – рыбалили только с 5 утра до 9 утра и с 19.00 до пока не заснешь. Комаров жуть как много – даже днём в 14.00 ск кусали, а вечером так вообще кошмар, даже мази не помогали – ну ничего терпели и отбивались ))))) По рыбе: с лодки брал подлящ и мелкий сом; с берега ночью на живца брал окунь и мелкие сомики (задолбали). С лодки вечером когда давали воду очень хорошо брал небольшой жерех (на фото), а вот от судака даже ни одной поклёвки не было. Щука вела себя очень странно – всплески, выходы постоянно, а вот брать не хотела ничего – даже живца !? Пару щупорят взял на вертушку, но размер был вообще грамм по 300 ! Из-за жары рыбу домой не забирали – наловили, приплыли на остров и съели ))))) Ну и немного соседям на ухе дали. Отдохнули отлично, почаще бы так, но временя вечно мало (
 
Есть места где в день может случиться всего 5 поклевок. И если из них удасться вытащить хоть пару Рыб, то это радость.
Самый достойный из них на фото.

P.S.  главное поменьше мелкой фракции в прикормку иначе будете ловить синца
 
Были с тестем 7.08.
С утра до 11:00. Взяли 20 штук. половина синец, вторая половина подлящ. Все поклёвки на червя.
Я взял всё таки ляща 1,4 кг. Фото прилагается. Конечно если бы не фидергам, то я бы его не вытянул, поводок бы не выдержал.
Теперь всегда буду ставить фидергам.
 
За три годинки до роботи наковиряв трохи полосатих, клюють майже на кожному забросі.
 
Сегодня я решил половить в секторе №5, что чуть ниже пешеходки (это любимое место у нескольких моих знакомых-олд-скуловцев, которые ловят предпочтительно Лещиков).
Я тоже решил сделать упор по Лещику, и с этой целью замесил в кучу 2 кг Салапинки (с кунжутно-чесночной и гороховой добавками) и еще 2 пакета от Флагмана - Лящ и Клубника. Прикормка вышла тяжелая, но и муть нею создавалась тоже.






Забросился я в 7-00, закончил ловить в 14-20. Наковырял около 1,6 кг, и то лишь за счет того, что на ловле синца "уже собаку съел"  - с десяток синцов и одна густера. Также было пару увесистых Плотвиц, с самого что ни на есть рання, но они сознательно были слиты мною возле ступенек, так как опускать свою подсаку в откровенную болотную "порнозелень" не было никакого желания.






Воду дали, как водится, в 9-10, но течение было среднее, кормушка в 120 гр (Пуля с Грунтозацепами от Дока_60) держалась на этом течении хорошо, на 48 оборотах катушки Пэнн Конкуер 7000.


(На стояке я использовал кормушку Фидерспорт, сетка малая, на 100 граммов). Фидер ДМ-160, несимметричная петля. Поводки из 0,18 мм монофила я менял очень часто, пробуя разные длины - от 0,5 до 2,5 м - оказалось, что активной рыбы не было ни на дне, ни в толще воды, пришлось "извертеться на пупе", чтобы вымучить несколько синцов, на пенку+пинку+опарик в разных комбинациях. Также неоднократно за крючок с наживкой зацеплялись и отрывались ото дна нехилые пучки ракушки.



Рядом со мною находившиеся Олд-скуловцы, не словив ни одного Лещика, прокляли давление, южный ветер и самую большую Луну (что была в прошлую ночь), после чего свалили с мест ловли где-то в 12 часов и набережная опустела...




Мне же не привыкать, так как сегодняшняя обстановка на водоеме очень мне напоминала обычный соревновательный день, когда 1 рыбка в час считается вполне нормальным явлением ...
Так что полностью протестировать прикормку с формулой С.(к.ч.+г.) + Ф. (Л.+К.) мне сегодня не удалось, придется повторить этот замес в следующий раз.
 
Сегодня я ловил "у Кобзаря", недалеко от ПешМо.


Замесил прикормку FLAGMAN Клубника Эксперт + Салапинка с кунжутно-льняной добавкой.



Приступил к ловле в 7-00, до "подачи воды" положение с клевом было "аховое", сразу же по толчку, в 9 час.10 мин. выхватываю плотвичку, потом густирку, потом синца... и тишина... поклевки крайне редкие, какие-то несмелые тычки.
ДМ-160, Penn CQR 7000, шнур 0,22 мм + шок 0,30 мм, около 48 оборотов катушки, сначала юзал вертолет, потом перешел на несимметричку, последняя мне понравилась больше. Кормушку применил от Дока_60 - Пуля на 120 граммов с грунтозацепами.
Поводки пробовал от 0,5 м до 2,5 м, 0,18-0,25 мм, пенка + опарик, в разных комбинациях - не то что Васи, а и обыкновенного



Синца, плотву, густеру не так-то легко было словить. Бычка, Чехони не было вообще: мабуть, давление, полная суперлуна, горячая вода - около 26-27 градусов по Цельсию.




Знакомый олд-скуловец свалил с набережной в 10 часов, не солоно хлебавши... я же вырабатывал прикормку и совершенствовал точность заброса "по азимуту и дальности", скажем так.
Кое-как наковырял пару кГ, на жареху и таранку...









И вот, что-то около 14 часов, кто-то из Рыбоидов отчаянно имитировал размашистую поклевку, а затем упирающегося Васылька - у меня аж душа пела при вываживании: ну, наконец-то! Когда возле берега смотрю - а "оно" всего-лишь самозасеклось за спинку..., тьфу, что ты сдох, синюшный синец!


Смотал снасти и ушел домой (как раз и прикормка закончилась)...
 
С субботней рыбалки :ae:
 
Вот и нам с Serega86  посчастливилось побывать на киевском море.   Половить судака тамтешного)   Но проблема в том  что не ловился он не на какие именитые силиконовые приманки.
И тут после  пару  часов  полоскания  приманок,  в углу  Серегиной лодки  были обнаружены  прекрасные  мочалочки "Фрекен Бок" нарисована жирная баба на этикетке запомните.  Взяв мочаллочку  мы хаотично вырезали себе прекрастные рыбки разукрасив их  чудесными  разноцветными  фломастерами  которые тоже завалялись у Сереги в лодке и надели на них двойники.
И ох ты О чудо  когда на паралоновую мочалочку начали клевать гарные агапы.
Никогда бы не мог подумать что  Оказываеться  мочалками  Фрекен Бок  можно не только  мыть  посуду, а еще и ловить великолепных батонистых Судаков.
Решил я заехать в гости  на  одну  канавку одного  знаменитого в рыболовных кругах рыболова  и отловить  там его батонистых судаков)  но как только я туда заехал начали происходить неприятности) мне вдруг упал на палец якорь и кувалда) палец распух из-за чего у меня вся после этого клюнувшая рыба сходила под лодкой так как я ее не просекал) Прости я больше не буду) Как говориться на чужой корешок не роззевай роток)))
P.s.  Норму не превысили, лишачок отпускали.
 
к предидущему отчету
 
В прошлый четверг ездили в с. Ставище, что за Кожанкой. Удалось половить карася на удочку и запечатлеть этот процесс на камеру при помощи Бори Саксонова. Если-бы не жуткая жара, то было-бы легче :eek: Ждём фильму ;)
 
На нормальную рыбалку вырваться все ни как не получается, поэтому в очередной раз проверили соседние озера. Фидера: дальняя и средняя дистанция молчала на протяжении всех трех часов. Достали палочку-выручалочку, поплавчанку. А она по прежнему делает свое дело. Плотвиц и верховодочек трохи надергали, размеры соответствуют написным названиям. Все было отпущено. Забрали с собой море позитива от приятно проведенного времени.
 
блог писать лень, да и уставший еще:be: так что коротко и фотки.
рыбалка от рассвете до обеда. судак поднялся на метр, знаю людей которые его успешно твичили:be: ну и в этот раз я с личным трофеем 3.3кг. 64 см:du:
 
А  окушёк однако ешо "подсасывает" на отводной на песках под Украинкой.....:bk:
И опять сработала резина MIKADO SLY 50 , color OT. :bf:
 
Никуда не планировал ехать, но т.к. на работе был завал полнейший ,то надо было как-то расслабиться, хотя если ехать в ночь рыбачить, то это получалось сутки не спать. Но ничего страшного:ds: Захотелось просто порыбачить.
Специально выехал позже, чтобы не долго ждать темноты. Место нашел сразу.
Клев был не ахти, но радует, что у других вообще был ОП :)
Посидел до 3-х и т.к. уже силы покидали, то отправился домой. Клевало на бутерброд, каша - ячка.
ЗЫ - cтолкнулся впервые сразу с двум видами нереальнейшей Турбазы, теперь я понимаю, почему их так не любят рыбаки. Подробнее об этом в разделе "этика на водоеме":aq:
 
Да, наступили времена, когда с рання Рыбоиды явно не активны:
С 7 утра и до 12-30 час. я лицезрел лишь два одиночно-несмелых подергивания вершинки... и усе ... а вот с 12-31 час. - как прорвало, синец активизировался и активно о себе напоминал резкими и уверенными клеваками.
Я ловил опять "у Кобзаря", чуть ниже ПешМо, хотя все знакомые олд-скуловцы сегодня прошли мимо меня в сторону участка промежду 3-4 лестниц, искать "своего Васылька".







Прикормка - 2 пачки FLAGMAN Эксперт Клубника + Салапинка с кунжутно-чесночно-льняной добавкой. Наживка - красно-белая пинка и красно-белый опарик, как бы в "масть" к цвету прикормки .



Фидер ДМ-160 с самой мощной вершинкой №6, катушка от "дяди Сэма" - Penn ConQueR 7000, шнур 0,22 мм + шок 0,30 мм, несимметричная петля с фидергамом, поводки во время сплошного бесклевья я перепробовал от 0,5 м до 2,5 м, толщиной 0,15мм-0,20 мм.




Крючки разные, но острые, примерно №№ 14-10 по Международке. Пенка + Пинка + Опарик в разных комбинациях. Из ДИПов лучше всех проявил себя АНИСкин.
Все время я ловил на дальности 47 оборотов: на стояке - с рання я юзал кормушку от В.Пугача на 98 граммов - понравилась!



Однако, когда дали воду - примерно в 9час 10 мин. - то чтобы удержаться на закормленной точке на дальности 47 оборотов, пришлось установить кормушки от Дока_60 - Пули с грунтозацепами, на 110 и 120 граммов. Причем грунтозацепы Сергей изготовил, по моей просьбе, из более твердой проволоки, и размером на пару мм побольше, чем в "стандартном" варианте этой кормушки.





Вначале течение держала 110-ка, а затем, по мере усиления течения, ее начало немного нести, пришлось установить 120-ку - стояла, как вкопанная, и при этом ни одного глухого зацепа! Класс!  
Узел "шок-лидер+основная" начал залипаться разной хренью примерно с 12 часов, пару раз даже заклинило в тюльпане, пришлось вручную освобождать его от водорослей и мусора.











В 14-30 поклевки синца стали плавно сходить на нет, а остальные Рыбоиды (Плотва, Густера, Лещик, Чехонь, Бычок и пр.) так активности и не проявили ...
Что же, так как набежали тучи и задул порывистый ветер северного направления, то я не стал дожидаться спрогнозированного нашими славными синоптиками "мелкого дождя" и свалил домой.

ЗЫ: сегодня мужики из фирмы FLAGMAN нанесли разметку для фидерных сорев 17.08.с.г. и понаклеивали объявлений на эту тему на набережной - любо-дорого глядеть - оказалось, что я сегодня ловил в секторе №8!

ЗЫ-ЗЫ: где-то часов в 11, один из не в меру обнаглевших голубей, запутался за мой поводок длиной около 2,5 м и совершил "круговой облет" вокруг меня, потом спикировал в воду, затем я его кое-как приземлил на ступеньки - и он притих, пока я осторожно освободил его от поводка - "разумная" птичка, оказывается, этот Голубь!
 
Несколько дней был на даче,ловил на удочку карася.Самый крупный-1200 гр.!Насадки-батон и перловка.Клев был с 5-00 до 10-00 утром и с 17-00 до 21-00 вечером. Людей нету,машин нету,турЫстов нету,никто не кричит ААртурчик,паамидоры резать? Отлично отдохнул морально и физически,(телевизор и радио не включал вообще) чего всем и желаю. А в перспективе-скупаю воблеры для твичинга и жду падения травы.Всем НХНЧ!
 
Был сутки на Днепре, попал на тотальное бесклёвье, всего 3 карася и ни одного карпа. Расчёт был на ночь, для этого дела даже кровать вынес на берег, так каждый год делаю, но ночью пусто. В 8:00 ушёл спать в дом, в 12:00 проснулся, вышел на берег, один спиннинг был затянут, но пусто, видать ушёл в траву и там сошёл. Жара пока ещё сильная стоит, надо чтоб похолодало.
 
Вчера , море .
Утром уже прохладно , в 3.00 было уже +10 , когда вышли на воду стали немного подмерзать
Погода хорошая , не жарко , штиль .
На третьем забросе напарник получает срез про хорошей подаче , флюр 50 см . , срез выше флюра  . Осень наступает , пора ставить настоящий поводок :be:
Дальше 2 часа раздачи , почти без пистолетов . Отвели душу !
Где то к 9.00 притихло ( как позже оказалось просто сместился ) , и размер испортился .
Второй наш экипаж в ста метрах от нас минут сорок возился с дельфином . Уговорили . На вид кил 25  . Молодцы . Потом они же держали минуты три что то , ( скорее всего сомик ) , но не судьба ( якорь не подняли ) .
К двенадцати стал накрапывать дождик , клевали только шнурки , порешили что нам хватит :bf:
Всем спасибо за хорошую компанию и ни хвоста ...:dk:
 
Вчера на ночь выбрались на чехоньку.  Погода немного менялась, сначала дождь шел потом ветер поднялся! но все же чехонька наемного проклевывала. Фото не было возможности норм сделать, улов!
 
Если кратко, окунь на Десне начался. Второй день наблюдаю котлы. Ловится стабильно. Жаль, времени мало.
 
Собирались ехать на Днепр леща поганять , но вечером Кум звонит и говорит что едим в другое место и все . Приехали на место в 6.00, закинулись и перешли в режим ожидания поклевок, Спустя часок хорошая поклевка и карп на берегу , позже домашнее взвешивание покажет 970гр, потом у Кума  белый амур , и в конце когда уже собирались  хорошая поклевка из разряда отдай фидер (поклевка была хорошая , фидер чуть не слител с рогача) - 1400гр. итог на двоих 2 карпа , один амур , и два карасика с ладошку.   Рыбалкой доволен, море впечетлений - это мой первый карп да и таких размеров )))) .  Общил улов на двои 3670кг
 
Три дня отпуска на Десне с хорошей компанией пролетели незаметно. Погода нас не подвела, комары проявляли редкое для этих мест равнодушие к нашим загорелым телам, рыбка большая и маленькая ловилась исправно. Что ещё нужно человеку, чтобы немного отвлечься и излечиться от грустного состояния, вызванного происходящим в стране. Тихий сон и покой на красивой Речке в редкие минуты бесклёвья иногда нарушали охотники и далёкая канонада учений в воинской части.
По рыбе: пробовал ловить на разные насадки, больше понравились растительные, в том числе мастырка. В прилове в основном подлещ, густёрка, но иногда попадался подуст и язь. Трофейных рыбов небыло, но килограммовый подлещ не редкость. На местную уклейку, выступившую в качестве живца влетела щучка около 2- 2.5кг.
Вот вкратце и всё.
Всем рыбакам НХНЧ!!!
СЛАВА УКРАЇНІ !!!!!
 
сегодня, десна. галавль ,вроде. клевало с 8 и до 9:20 утра--- вся рыбы на фото за это время! Отдохнули отлично--подальше от киева. Брал на красного червя пучок. :ar: я фотографировал :)
 
вчера на море было печально, но рыбу поймали. особенно на фоне того что многие вернулись на берег с ОПом
 
Вода упала, но на клеве это пока что не отразилось. На берегу в 4-00. Погода сказка, чуть ветер, не жарко. На первом якоре подержалжабку под 10, под лодкой струсил двойник. Потом судак стандартный размер+пяток окуней в прилове. Пришлось помудрить с проводкой, бо судак трохи привередничал. На пятом якоре 2,5 и 3,2 подряд, ну и стандат поклевывал.
 
День добрый. В субботу вышел на воду с товарищем. Цель рыбалки было: отдохнуть, покупаться, позагорать. Перед пляжем решили немного порыбалить и закинули с лодки снасти на ляща, особо на него не надеясь. Сидели около часа – тишина. Поднялся ветер, решили сворачиваться и на берег, а тут мощная поклёвка и что то крупное на той стороне снасти. Сопротивление, долгое вываживание (с учётом того, что у нас были очень мелкие крючки и леска так себе) и в лодке оказывается сом на 4 кг. (на фото). Радость, куча эмоций - для меня это трофейный сомик. К обеду погода вообще испортилась и на берегу уже поняли что не позагораем. Решил с берега пару раз джиг кинуть – на первой проводке удар, вываживание и на берегу судачёк околокилушный (отпущен), второй заброс тишина, третий заброс – опять околокилушный судачёк (наверно это тот первый вернулся )))))), а потом начался ливень и мы на лодке неслись к машине – промокли конкретно. Но благодаря сомику – у нас получился отличный отдых ! )))
 
С рассвета сплавлялся вдоль берега. Мешал непроглядный туман. Жерех бил и ловился, но мелкий. Этого выхватил из-под куста, в стороне от боя мелочи. Кастмастер 3гр., ничего крупнее жерех кушать не желал.
 
Появилось пол дня, закончилась таранка, решение принято еду на Десёнку, на секретную точку на сеню.
Корм всё то же Флагман, снасти те же, покатки, сначала встал на точку на леща,час тишина, не выдержал поехал на вёслах два км. на точку на сеню, ну а там сразу с первых забросов клондайк, три часа и домой, из садка выбрал десяток самых крупных на фарш, котлеты(жена заказала), а Сени действительно крупные, жаль Васыля не было, наверно ушёл на дальний кордон, остальная рыба отправились подрастать.
Хотел добавить, жена говорит отдохни после работы, но здесь на форуме ведь все знают что самый лучший отдых это рыбылка с результатом, плюс километраж на вёслах по жаре.
Релакс поймайн, море позитива, чего и всем желаю.
 
Только что я получил от фотографа Феди-Фредди несколько фоток, за что ему респект и уважуха, и поэтому могу уже немножко отчитаться.
Я ставил перед собою задачу на Рыбальских Играх хотя-бы войти в 20-ку фидеристов с лучшими результатами - так как понимал, что пробиться в Победители через 60-70 соперников на водоеме, среди которых немало действующих спортсменов-фидеристов, и где в каждом секторе - свой "прибамбас", и когда поплавочники накануне более-менее закормили лишь нижнюю часть набережной, да и то, не далее 15 м от берега, и когда одни сектора получаются постоянно закормленными в местах традиционной ловли "олд-скуловцев-сталечников", а другие сектора ними считаются неуловистыми и с цепой - будет совсем нелегко.
Так что своим 15-м местом я доволен!
Мне попался 48 сектор - это между 3 и 4 лестницами.



Памятуя, что дно имеет неравномерный рельеф, с бровками, ракушкой и кидать оснастку куда-попало - не самый лучший вариант - я сразу же после входа в сектор - пока не дали воду - начал промерять дно при помощи маркерного грузика на 60 граммов, используя катушку Penn Conquer 7000 - у нее очень подходящая под эту операцию клипса, в которую можно защемить порядка 15 раз шнур. Операция нехитрая и она уже не раз описана несколько лет назад в Интернет-ресурсах: бросаем грузик на заклипсованную дальность, считаем в уме, на какой отсчет грузик упадет на дно (вершинка отыграет), и шариковой ручкой на бумажке в клеточку проставляем точку (см. фото). Затем уменьшаем дальность заброса на несколько оборотов катушки, опять клипсуемся  - и повторяем те же действия. Полученные точки анализируем, там где "явно не лепится" - перепроверяем, и в конце-концов соединяем "правильные" точки линией. И - о Чудо! - получаем примерный рельеф дна.


Я выбрал на своем рельефе дна в секторе 3 дальности - 56, 42 и 36 оборотов своей катушки (по паспорту у нее 94 см/1оборот, а фактически - около 85-90 см/1оборот). Начал ловить на 56 оборотах, но минут через 45, не зарегистрировав ни одной попытки Рыбоидов опробовать наживку, я перешел на 36 оборотов - минут 20 потратил на эту дистанцию, но и на ней присутствие Рыбоидов не обнаружилось.
Поэтому я снова вернулся на 56 оборотов, и лишь иногда, в течении последующей ловли, на 2-3 заброса я возвращался на 36 оборотов - может, там появилась хоть какая-то рыбка...  
Воду дали примерно в 10-00 - 10-30 часов, по крайней мере с этого времени я заметил, что шнур мой начало выдувать в петлю течением, хотя оно было и не особенно сильным. До подачи воды я ловил на кормушку от В.Пугача на 98 граммов, а как только пошло течение, я перешел на кормушку от Дока_60 Пуля с грунтозацепами на 110 граммов - и так нею и ловил аж до финиша.



Зная, что до 12 часов вряд-ли начнется клев, я решил в этот промежуток времени поэкспериментировать с прикормкой и наживкой. У меня было 2 прикормки, всего около 11 литров - в мягком ведре около 3 литров Салапинки, а в зеленом пластмассовом ведре - около 8 литров (ВДЕ-Сикрит 1,5 кг + 1,0 кг ФД "Лещ"). Пробовал разные варианты закармливания то одной, то второй прикормкой, но положительного результата - поклевок вначале ловли я не заметил, да и обсоса наживки тоже не было. Поэтому где-то в начале двенадцатого я смешал обе прикормки воедино. Удивительно, но за 6 часов соревнований я умудрился скормить Рыбоидам около 10 литров прикормки, так как после финиша оставалось лишь около 1 литра.

Также я использовал интервальный таймер, установив его на 80 секунд - звуковые сигналы типа "Бип-Бип" повторялись каждые 80 секунд (см. фото).



Я заранее высчитал, что на обратное выматывание, забивку кормушкой прикормки, перенаживление крючка и заброс оснастки я трачу чуть более 1 минуты - поэтому, успеваю сделать эти действия между двумя "бип-бип", а если и не успею, то все равно мне нужно будет дождаться не менее двух сигналов таймера, когда кормушка будет находиться на дне - тогда пройдет около 1,5 минут. Или, если я "дожидаюсь" Васятку - то 3-4 промежутка между "бип-бип". Одинаковые интервалы между сигналами таймера позволяют сориентироваться по времени - слыша эти сигналы, можно варьировать разное время нахождения кормушки на дне. Как-то так...  
Такой переход на отсчет времени по таймеру освободил мою голову от лихорадочных подсчетов в голове, поэтому мне можно было спокойно заняться между сигналами таймера чем-то другим - приготовить к замене поводок, глянуть направо-налево на соседей, подсыпать в прикормку мотыля, пинку, опарика и т.д. Поклевки начались примерно в 11-30, но уверенные, хотя и весьма нечастые. Поэтому я все время был начеку и уверенно подсекал каждого Рыбоида, а возле берега всех их принимал только в подсаку - каждая рыбка ведь "на вес золота"!
Зацепов оснастки практически не было, но поводки время от время обрезались ракушкой, а жало у крючков (№№14 по международке) тупилось - пришлось заменить штук 15 готовых поводков - от 0,18 до 0,22 мм, длиной 0,60-1,5 м. Фидер ДМ-160, шнур Формакс Вантаже 0,22 мм на 17 кг, без шок-лидера, несимметричная петля из монофила 0,50 мм + фидергам.
Резюме: Всех Синцов - аж 7 штук - я выловил с 56 оборотов!

ЗЫ: единственно, о чем жалею - что не было с собою красного земляного червя: мой сосед в 47 секторе периодически резал ножницами такого червя и добавлял в кормушку - и у него результат вышел в 2 раза лучше, чем у меня! А мо", ему помогла "тумба" - Х.Е.З...

ЗЫ-ЗЫ: мне очень понравилась подготовка и проведение Рыбальских Игр ребятами из фирмы FLAGMAN, многих из которых я лично знаю. Каждый участник Игр во время жеребьевки получил карточку с номером сектора и своей фамилией, чтобы не перепутать впопыхах свое место ловли - а такие случаи бывали ранее, и даже со мною. И еще всем участникам давали по две пачки прикормки от FLAGMAN и обеспечили питьевой водой в бутылках ПЭВ, к тому же - налицо полное отсутствие взносов от участников - как говорится, хоть и мелочь, но приятно!  
Старт и финиш были даны ракетой, и БА-БАХ!!! было слышно очень хорошо!
Еще понравились судьи в ярких зеленых жилетах, которые добросовестно перемещались вдоль всей зоны соревнований и пресекали малейшие попытки нарушений!  
А также я познакомился с "видео-фото-корреспондентом" и даже дал краткое интервью!

До новых встреч!
НХНЧ!

 
Ездили в пятницу на Бортничи, имея целью половить линя и карася. На месте разделились, потому как после долгих споров так и не сумели придти к единому знаменателю, где там лучше искать этих рыбов В итоге выполнили план раздельно - мне попался неплохой линек и 2-2,5 кил упитанной ладошечной плотвы, и соратники таки поймали несколько карасиков.
 
Что-то Миша не пишет, тогда я отчитаюсь. На днях выбрались на вечёрку, было пару (4 околокилушных) и один на 2+ у Мишы. Особо интересного небыло увы.
 
Вже вчора був на рибалці...км 12 пішого ходу, 6 годин витраченого часу....ну як це приємно прийти додому, повністю знесиленим, із вдалої рибалки. Окунь доволі не погано клював, хоч і не вражав розмірами. Між тичками окуня ще й встигли сальця підсмажити...:dk: На днях спробую спіймати щось більше і більш пристосованою для цього снастю, так як сьогодні прийшлося джигувати твічевим комплектом.!:dn::rybak_1:
 
Я себе пообещал до осени не ездить на эту речку, но все таки друг переубедил.Будильник прозвенел в 4-30, пора вставать, щука ждать не будет
Река встретила умеренным течением и по осенне-холодным ветром, одеть шорты с футболкой с моей стороны было большой ошибкой. Быстро собрав спиннинг, я начал ловить на привычный мне микроджиг.
Спустя 4 часа, на моем крючке побывало лишь 2 бычка, такого облома я давно не припоминаю. Я был уверен,что мкдж будет вне конкуренции везде и всегда, но "секретная" речка безжалостно разорвала для меня этот шаблон.
Подержать рыбу в руке мне помог малыш Usami Shikima, который был презентован на КО 2012. Почти вся щука брала за самый кончик тройника, и пару раз дернув головой срывалась, но это не особо огорчало,главное что получилось заставить ее клюнуть.
Время приближалось к обеду, и мы с другом неторопливо направились на остановки. P.S- рыба как всегда отпущена.
 
Очередной выход за жерехом с утреца пораньше. Ловил на муху, интересно было именно под это дело попробовать недавно появившуюся модель удочки. Все отлично, только времени мало. С рассветом домой, завтракать и на работу.

 
На выходных опять ловили подлещей: клёвало так себе - можно было вздремнуть, ловили на пену . Вчера и сегодня - ни одной поклёвки.
 
На конец то получилось вырваться на отдых с элементами рыбалки. Просто хотелось отдохнуть от серых будней в дружеской компании Вити Панюты:dk:, на берегу прекрасной реки. Посидеть у костерка, послушать звуки замечательной природы, накатить по псят, ну и конечно же проверить наличие рыбы. С поставленными задачами справились легко, и на оценку "Отлично"!
По рыбалке, Десна обмельчала капитально, в понедельник и вторник струи не было вообще. Клев был слабенький.  Леща мы так и не повстречали, но запасы тараночки мы с лихвой пополнили разнорыбицей. Снова были дети судаков и сомов- АМНИСТИРОВАНЫ.
По наживке, ночью только красный, днем только белый, как с пеной так и без неё. Вот такая вот обстановка на Десне.
 
Сегодня , море . С рассвета до 16.00 .
Весь день южак и юго-запад , синоптики обещали 2.3 м.с. раздуло на все 5 .
С рассвета клев как из акм , гарный в перемешку с самым вкусным . 40 мин . и хорош ... следующая раздача аж в 13.00 ( в промежутке катались , шукали ( ничего толкового не нашли ) , спали  )
После 13 снова микс , но больше того что вкуснее
Твистер какашка сереневая в 4 нумере сегодня форева !
Назад пхались 1,5 часа , против ветра . Жесть
Всем ни хвоста !
 
Цитата
Хотелось отдохнуть от серых будней в дружеской компании Вити Панюты :dk:

Дружище,спасибо за отдых.Было как всегда - весело и душевно :dk:

 
Воскресение с отцом ездили в Макаров. Махали удочками, полный 0 (мелочь с палец около 10 шт. устира) верховодки даже небыло.  Холодно было жуть.
Вчера звонит сотрудник и говорит поехали ко мне в село у родителей есть копанка в огороде. Приехали розложились, 50 за приехали потом 50 за 1 рыбку шашлыки и разговоры... ловили ночь и пол-дня, я ловил пикером, Виталя 2 маховыми удочками. Клев был прекрасный оторвались пополной. В копанке есть карп, белый амур, карась, щука, плотва, окунь, линь. Виталика отец занимается этой копанкой. На фото улов 2. Виталя спасибо за рыбалку и отцу привет.
 
Цитата
Хотелось отдохнуть от серых будней в дружеской компании Вити Панюты:dk:

Дружище,спасибо за отдых.Было как всегда - весело и душевно :dk:

 
Сегодня с товарищем ездили в разведку на щуку. Что сказать? Проклёвывала небольшая. И только на рассвете.
Всем НХНЧ!!!
 
Сегодня я посетил Набережную "у Кобзаря", с целью проверить активность Рыбоидов после того, как температура воды начала понемногу снижаться:





Смешал 1 пакет FLAGMAN Эксперт Клубника и 3 литра Салапинки, щедро приправленной кунжутно-льняной смесью, и получилась ядреная прикормка.







Фидер ДМ-160, катушка Penn Conquer 7000, шнур Формакс Вантаже 0,22 мм/17 кГ без шок-лидера, оснастка вертолет + фидергам.






Поводки 0,18-0,20 мм, от 0,60м до 1,5 м, крючки №№14-12 по международке, новые и острые.
Пенка, Пинка, Опарыш, Воздушный Рис в разных комбинациях.
Клевать начало около 8 часов утра, первой взяла у дна Чехонь.


Потом начался полный беспредел - тупое и наглое засилье Синца, которое лишь изредка сменялось поклевками Густероидов.








Воду дали в начале десятого, течение сегодня было посильнее, чем в предыдущие дни - к 13-14 часам пришлось установить кормушку от Дока_60 - Пуля с грунтозацепами на 130 граммов, чтобы не сходить с дистанции в 48 оборотов.
Суточную норму я набрал уверенно, скажем так, за период ловли с 7 до 14 часов.

ЗЫ: Мужиков со сталечными прутами, рядом со мною, было "раз-два - и обчелся", потому что Васи-то все еще не видать...

 
После работы заскочили на Жучку.
Пару тычков, один реализован - вода - ... - " А горячий компот".....
Низкое давление второй день - дым стелится как туман - по земле и воде.....
Пы.Сы. Причины веские, отмазался ? :-)))))
Но опять сработала резина "KOSADAKA" модель "SOTA". Цвет на фото.
Мдаааа, "пацану" хоть бы мордашку умыл :dl::ap:
 
вчера на море от рассвета до 10 утра на воде. клев отвратный, щипал, бодал, покусывал, как угодно не не клевал. все очень нежно, иногда на подсознательном уровне. несмотря ни на что с *моря* пустым я еще не уходил тьфу-тьфу.
П.С. синоптики как всегда...подвели смелых парней вышедших по прогнозу на море на надувахе 2.60, а там:ak: :cx:
 
Запоздалый отчет за 7-10.08.2014. Днепр. Трол по фарватеру на глубоководные воблера. В улове судачки до 2 кг., сомики до 8 кг., но цеплялись и поболее которые рвали шнуры и разгибали кольца. За рыбалку имели до 9 поклевок. С собой брали одну максимум две рыбки на уху или шашель.
 
Приехали вечером заселились на базу Куба, жаль Фиделя не было дома и ему отключили электроэнергию))) свет поддерживаеться на Генераторе - гонево.
Скинулись на воду в часа четыре вечера. Сильно штормило.  Вечером клев был суперовый. На каждой точке клевало в заброс шнурочек вперемешку с зачетами и трофеи проскакивали. трошки наловили за вечер (кинули в морозилку Кастро). Нашли очень роскошные корчи на глубине 4,5 - 6 метров целая лесопосадка. На утро был план ехать сразу на корчи.
В 5-00 поехали штормило еще сильне чем вчера. Стали на точку и тут откудда не возьмись еще 2-3 лодки местных нарисовались и стали в 30 метрах от нашей лодки. С первого заброса я ловлю сразу норму рыбалки на человека за день, пацаны килоху и окуня грам 800. Еще лупануло пару хвостов и клев обрезало. Местные расказали что вчера там 4ку взяли и много мерного судака. Но сегодня не судьба. Намотали по морю посмотрели по трэку под 100 км. Пару вменяемых судаков поймали еще на одном бывшем озерце. Заезжали на "подкову" там пусто.
Вобщем практически не брал судак вчера, закрыл рот. в часа четыре вечера приняли общее решения ехать на базу и собираться домой...
 
Сегодня , море .
Раздача с рассвета в течении полтора часа .
После прикрыл рот , но нам уже хватало
В 11.00 на берегу ( дождь начинался ) .
По итогу один 4.150 , один 3.200 и немного в районе кг.
Как то так :al::wink:
 
Ездил в село на картошечные дела, ну и само собой вечером свободное время - по этому на ночь на рыбалку. Цель - проведать, как там местный карась поживает на Кр.вдх
Клев после 1.00, рыба не активная, почти вся споймана на "дрочку", т.е. волочение груза по дну.
Каша - макуха с ячкой, наживка - местный червяк красный с  перегнивших прибрежных камышей. На 1 пикер.
 
Пока ещё щучка присутствует возле города в достаточном количестве
вечером за три часа можно отлично оторваться по количеству поклёвок:dn:
стараюсь мелочь сильно не давить в руках и второй раз зарабатываю тройник в руку:bk:
 
Херсонщина
https://www.youtube.com/watch?v=gkGuQE4DJ9g
 
Сегодня я практиковался в фидерной ловле в 13 секторе, что ниже Пешеходного Моста, но выше 3-й Лестницы.


С рання было не по-летнему прохладно, ветер дул по течению, на небе пасмурно, но дождя не было.
Ловил с 7 до 14 часов.


Замесил 2 пакета прикормки FLAGMAN - Ривер и Бреам энд Роач, получилось около 5 литров прикормочной смеси темного цвета.






Первая рыбка села на крючок в начале девятого, на дистанции 43 оборота катушки Пэнн Конкуер 7000, и я с этой дистанции не сходил.




Фидер ДМ-160, шнур Формакс Вантаже 0,22 мм, вертолет в модификации "2 бусинки на 1 шнуре", фидергам.
Поводки 0,18-0,20 мм, 0,6 - 1,5 м.



Пенка, Пинка, Воздушный Рис, Опарик в разных комбинациях.

Кормушка была одна - Пуля с Грунтозацепами на 110 граммов.




Из Рыбоидов более всего проявил активность Синец, затем Густера, также я поймал Одного Бычка Черного и Мини-Нано-


Подлещиков типа "Мальчик-с-Пальчик", несколько штук - садились на крючок №14 как-то очень даже незаметно, но с уверенным заглотом... отпущены нагуливать бока...



Наиболее активный клев начался после того, как в начале десятого дали воду - и начал неуклонно снижаться где-то после пол-первого.


ЗЫ: а Вася...Васи в обозреваемой мною округе не было... мабуть, пятница... 13 сектор... давлєниє...

 
Холодно стало, осень настала, птички............перестали клевать.......
Но вода то ешо не остыла в Днепре...........:bk:
Только яхты и радовали......
Не, ну были "подсосы"........но так, всего десяток, полтора с откусаными хвостами у силикошек.....
П.С. И опять сработала "KOSADAKA" модель " SLY WORM"  цвет DS.
 
На днях прогулялися по р. Ірпінь. Клювало погано, ну парочку окунів і одну щучку, під кіло, від мене, всетаки вдалося підняти....L-minnow 33 просто виручав!!!:dn::dk:
 
Супер-короткий отчет. Сегодня, Днепр, фидер, с рассвета до 14.00. Рыбы нет (ловить умею :dp:)
 
Рыба есть .Сегодня на Днепре Гидропарк клев ,как на черных камнях.:ap:
 
Сегодня , море.
Похолодало , и это сказалось на рыбе .
Выезд получился учебно - реабилитационным : обучал сына и реабилитировал после болезни Мота :bf:
Оба порадовали : сын своими навыками и стремлением учится , Мот тем что не растерял мастерства пока ловил каких то сЭней ( первым , дважды разловился + два схода ) . Корвалолом мастерство не пропьеш
С рыбой было как то грустно ( у нас ) - одна треха , пара килух , остальное ... не о чем говорить .
Был еще ПАРАВОЗ , без малейшего намека на то что бы его хотя бы остановить  . При полностью зажитом фрикционе , он визжал так что я думал он сгорит . Метров 20 влево , трохи вперед и до свидания . Флюр весь слизи . Жестяк:be: .
Много приятных встреч , Леха с Сантасом примчались Бог весть откуда с холодным пивом  . Мега респект !!!
Всем спасибо за компанию и ни хвоста !:bf:
 
Интересная результативная ловля карпа на секретную донную снасть "Убийца карпа".
Хочу  показать как ловить карпа на интересную, очень уловистую, всем  известную, но многими забытую, малехо модернизированную донную снасть  резинка...
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12235/
 
Картинки, картинки, и еще раз - картинки!!!  
ЗЫ: сегодня Рыбоиды амнистированы - все-таки Праздник, как-никак!




































 
В День Независимости решил никуда не ехать по причине страшного ветра.Смотрю на предыдущий отчет и думаю,что на Днепре при таком ветре должна быть метровая волна,а тут почти штиль .Странно как то....Решил проверить близлежащее озеро на наличие  карася. Карась есть.Клев тоже есть.Попадается в основном чуть меньше ладошки-60-100 грамм . Ловил  поплавчанкой на навозного червя. Норму сделал,лучших отобрал на жарку,а остальных выпустил подрастать. Поймал пескаря ,что нынче редкость.Тоже выпустил.Погода была неплохой как для рыбалки,но плохой с житейской точки зрения. В 17-00 пошел дождь и я смотал удочки. Теперь сижу дома и анализирую.... Водоем неплохой,средние глубины от 1,5 до 3 м,возле  слива -4,5,дно илистое.Есть крупный карась и карп,красноперка ,окунь и уклейка.Если закормить точку и ловить фидером  -можно поймать карася совсем других размеров,я видел рыбаков ,ловящих на фидер -все с уловом.Можно ловить на резинку. Всех с Днем Независимости! Борiтеся-поборете!!!!!!!!!
 
Хоть мы и видимся довольно часто..,



но как то уж давненько, по разным причинам, нам не получалось совместно, без "тяжести" платформ и кресел, выехать на рыбалку... :bk:
Но не сегодня... :al:
Взяв с собой всё по минимуму..,

 

поехали на Речище...



проверить наличие окуней...



Проверка показала.., окунь есть, не много, но есть!!! :bf:

   
Вдоволь пообщавшись :dk:, отдохнув душёй и телом, буквально на последнем забросе, думал всё...
Бонус дня...
 :schuka:
Анн... Нет...
После не столь быстрого и томительного вываживания, оказался мерный окунь, в сопровождении "рыбы - травы" ... :bk:

   

ЗЫ!!!
Вся пойманная рыба, была отпущена в родную стихию!!!





Всіх зі Святом!!!
З Днем Незалежності!!!
Слава Україні!!!
Героям слава!!!

 
Вчера вышел на часик погонять полосатых возле МоМо http://youtu.be/A2LoNuIKaqg
 
В субботу выскочил с товарищем на КВХ подразнить коыкастых.
Агап клевал редко, но метко. К обеду вдоволь наловились.  
И бонус был.
[ATTACH]103417[/ATTACH]
 
Решил обкатать подаренную автономную каптилку. Хисчника поймать не удалось. Пришлось довольствоваться капчеными карасями с подлещиком. Довольно сьедобно.
 
На вихідні з кумом псіханули і поїхали на КВХ. Море друзів побачили:dk:, гарно поспілкувались :az:. В суботу погодка супер, навідь було декілька клєвак. Бонуси теж були :bf:.
PS. Вибачайте за якість фото.
 
Ровно год назад я впервые поймал сомика на воблер ("Отчёты за август 2013", пост № 121)
История повторилась и в этом году - 24.08.2014, те же грядки,почти такая же погода (разве что без дождя), те же снасти, те же способы лова, и почти такой же улов:
- тролингом на PERCH 8DR сомик весом 1900 гр. (по больше чем в прошлом году)
- в заброс на Usami Rongubei - щука весом 1100 гр.

Окунь да и щука в этот раз на Meps Aglia Long "не велись", зато эту вертушку красиво взял жерешок  весом 850 гр.
 
На недельке с дочкой вышли учится ловить на пикер
клевало на белого с пеной, кормил - салапинка + флагман
Доця за 15 минут освоила заброс, и начала ловить повеселее чем соседи
 
Думал, что после длительного сплава на рыбалку не захочется еще долго, оскому, можно сказать, сбили. Но отец на День Независимости засобирался на рыбалку, Леша решил составить ему компанию. У нас сразу были другие планы, нужно было ехать в Полтаву, но обстоятельства поменялись и у нас тоже получилось поехать. Планировали одной ночевкой  :palatka:: выехать в субботу, пройти сплавом 11 км по Пслу и в воскресенье вечером домой. Сразу маршрут планировали на 2 дня подлиннее, но с учетом нынешней скорости течения по низкому уровню маршрут несколько урезали. Выехали в 5-30 из Сум, полтора часа в пути и вот мы уже у реки, над которой стоял густой туман.

Вроде как похолодало, что обнадеживало на клев щуки... Псел после Десны показался маленькой заросшей речушкой... Наверное не у меня одного такие ощущения после пребывания на реке ощутимо побольше... Как всегда поначалу отметили приезд собрали снасти и в бой. Я, как всегда, работал Фаворит Варита, но на этот раз с катушкой Дайва Мегафорс, брат тоже Фаворитовским Абсолютом с Фаворитовско Регзой. Так как надеялись на щуку, флюрик не ставил, ловили на 6-лб Санлайновский шнур.

Так как были на трех лодках, то решили друг за другом не плыть. Отец и Леша с разрывом в минут 15 пошли вниз, а мы с братом - вверх по течению на веслах километрик, чтобы потом с разрывом спокойно сплавляться, не мешая друг-другу. Практически с первых забросов свою активность проявил окунь. По нему у брата неплохо работала Джакаловская Сквад миноу.

Попадались мерненькие грамм по 150 и больше. После получаса ловли показала себя и щучка, резво среагировав на твич того же Сквад миноу.

Я решил поупражняться в ловле поппером по траве, которая здорово мешала нормально провести воблер. Через минут 10 практики удалось разловить поппер Усами Каминари неплохим 150 граммовым окунем.

Тем временем Леша практиковался в ловле колебалочкой Кокеткой. На первых же забросах поймал и отпустил язенка с ладошку. Удары были практически на каждом забросе. А потом у него случилась обидная потеря - не расчитав заброс блесенка улетела высок на  дерево. Как он не старался ее достать, все впустую... В конце концов он ее сбил палкой с веток, но она слетела в воду и утонула... :( Особенно обидно, что это произошло в начале рыбалки.
Солнце постепенно подымалось выше и становилось жарче... Активный клев окуня, а вместе с тем и поклевки щучки утихли...

Но брату таки улыбнулась удача и на твич Косадака Мета отозвалась 700 граммовая щучка

Тем временем у меня было несколько поклевок на Чаббик. Отец тоже поймал 600-граммовую щучку и нескольких голавиков. Пару небольших голавликов  поймал Леша.
Ближе к 12-00 поклевки на минухи вовсе закончились и мы с братом решили переключиться на микроколебалки. Я на Лаки Джон ИМА - доработал ее перекраской в черный цвет маркером, брат же ловил безотказным оружием Жакал Теаро в черном цвете. Клев мелких голавликов был как на Черных Камнях, только он был весом в максимум 150-200 грамм, а так в основном 50-80. Зато поклевки на каждом забросе по 3-5 ударчиков.

Мы даже с братом устроили соревнование, кто больше поймает. Но из-за безбородых крючков - большое количество сходов. Победил брат с Жакаловской колебалочкой в итоге дня со счетом 16-15.

Около 14-00 остановились в хорошем местечке на обед, где приготовили макароны и перекусили бутербродами.

В 16-00 выплыли дальше, еще нужно было пройти 4 км. Мы продолжали упираться в микроколебалки, соревнуясь, Леша с отцом все пытались поймать щуку, но тщетно, зубастая не проявляла активности... К слову, после обед и голавлик стал клевать несколько хуже. Я решил ближе к закату солнца переключиться на свой безотказный джерк Бэби Бастер - и не зря. Зубастая на 980 грамм на него позарилась с радостью!

Брат и Леша, плывший рядом, увидев что такое дело, тоже решили переключиться на щуку и начали твичить миношки. Первым повезло брату - щука сразу среагировала при забросе на мой джерк, но схватить его не успела, а следующим заброса брата - он ее доловил. Щучка тоже на 985 грамм, почти сестра-близняшка той, которую за полчаса до этого поймал я.

Уже ближе к 19-00 поймать свою зубастую сегодня посчастливилось и Леше - у него она была чуть меньше - всего 350 грамм, поэтому поплыла расти.

Зато вот такой у Леши был вклад к предстоящей вечером ухе  окунь до 300 грамм.

Под самый вечер у меня состоялась еще одна поклевка и еще одна щучка чуть больше 600 грамм была в лодке. Такой у нас был улов с братом за день. Пару почти килушек, пару щучек чуть больше 600 грамм и одна чуть больше полкилушки плюс окуни.

Вечером традиционно готовили ушичку.

В конце дня выяснилось, что на месте обеда забыли топор, поэтому проснувшись первым, я погнал 3,5 километра вдоль реки по пересеченной местности в поисках топора. Слава Богу нашел его и уже в хорошем настроении возвращался назад. Выплыли около 8-30. Погода была солнечной, но прохладной...

Сразу мы были обнадежены, так как в первые 15 минут рыбалки, отец выплывший за 10 минут до нас, поймал щучку на 700 грамм. У нас, как мы не экспериментировали с воблерами, не клевало упорно... Лишь где-то ближе к 10-00 щучка грамм на 500-600 схватила Бэби Бастер, но предательски сорвалась... У Димы с Лешей поклевок не было и вовсе. Уже к средине дня дабы отвести душу побаловались опять микроколебалками на микроголавля. Иногда попадались и вовсе "гиганты"

Снова устроили соревнование. Победил снова Дима, поймав 12 штук на Джакал Теаро. У меня с Лешей на Лаки Джон Има несколько хуже - 3 и 4 соответственно. Но я частенько пееключался на щучьи приманки в надежде все таки ее поймать, но увы не судьба... Кой что осталось с предыдущего дня по рыбе, поэтому домой возвращались с таким уловом.

Как бы там ни было, но рыбалка удалась, рыбу видели, поклевки так тем более, по голавлику оторвались вообще. Так что время провели отлично!
ВСЕМ НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!

СЛАВА УКРАЇНІ! :ua:
 
Дело было вечером, делать было нечего.....
И я поехал в шикарный Гидропарк.....:-))))
Ветер в харю, а я ........типа рулевой......:-))))
Вообшем то так, с 16-00 до (плюс/минус)18-00 десятка полтора окушков (смотрим фото).
А потом собирал грибы отсосиновики до 20-00, сел в метро и до дому , до хаты, шоп нэ зъёв бабай волохатый.....:-))))
Пы.Сы. Опять работала резина "KOSADAKA" SLY WORM. Цвет на фото.
 
Виїхали на Тетерів поганять судачка і через пів години по приїзду клюнув ВІН. І повів він мене метрів на триста від основної ями.З матюччам я пояснив присутнім фідеристам чому треба витягти спіннінги (безтолкові якісь стояли). І повів він мене назад до ями. Друзі сказали що вже пройшла година ,а ще хвилин через сорок  руку перша сугорга почала зводить.Що там на гачку ми ще не бачили. Рівно через дві години він пустив бульки , а ще через десять хвилин вийшов на верх. Коротше за дві години двадцять п*ять хвилин я його замучив. В чотирьох витягли від води на двометровий берег. Отаке... Заважив 36.8 кг
Спін тест 4-16, котушка  RYOBI Ecusima 2000 ,шнур Berkley FireLine 0.14mm ,їстівний силікон (з не дорогих)


 
Неделя в вынужденном отпуске. Был на паре рыбалок. Судачок прошенный, утром и вечером чуть проклевывал. Первые две фотки - дождь, мряка. Четвертая, пятая - пекло.
С якоря по два - три стекла на отпуск, один зачет. Бонусов не было, в основном стандартные килушки. Полторашка за радость.
Лящик до кила, но не упираясь.
 
В 4 на воде, темно и холодно.

Сходы и поклевки начались на втором якоре, первым был выловлен тёпленький трясун (окунь) позарился на Рейнсовского червяка в 4-м размере, сразу же после окуня еще сход такого же.:(  

тычки, прижимы, сходи меняем место, становимся на входе в здоровенную яму, подбираем приманку, солнышко встает и вместе с ним судак



много не зачета 36см- топим. были и такие

и затвичиные тоже были :D





а потом был бонус

[/URL]
вообщем все было словлено с одной точки, раздача продолжалась около часа.
дальше был штиль жара а брат все думал как его выманить

но ничего больше не получилось и мы пошли на берег
 
Встретился с друзьями на водоеме в ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ. Некоторые пришедшие  после встречи мыслишки, попытался изложить тут: http://santos.rybalka.com/blog/view/12240/
 
День Независимости в Буковеле.

Разумеется, на рыбалке - в центре комплекса находится форелевый платник.

Небольшой, но вполне ухоженный и зарыбленный.


Работник платника предложит вам самостоятельно поймать фарель, которую вам тут же и приготовят.

Здесь организация не на высоте - совершенно не подходящие снасти, ловля на хлеб, весьма посредственное приготовление - могут и сырой подать. Но форель вы поймаете с первого заброса.
Для тех, кто умеет и любит ловить форель, всё обстоит намного лучше. Плата за спортивную рыбалку - 95грн\день. Рыбы много, клюет хорошо и в течении всего дня.


Лучше всего ловится на небольшие воблеры-минноу. Но они травмируют рыбу сильнее, чем блесны, поэтому ловил на блесны. Ловилось тоже отлично - примерно одна поимка на две-три проводки.

Ловил спиннингом Favorite Balance 602sul

Среди ловивших видел еще такой спиннинг. Вполне подходит для такой рыбалки.
Людей, специально приехавших половить форель на это озеро, было человек 5-7. Друг другу не мешали. Наоборот, было интересно ловить компанией. Ловили, фоткали и отпускали. Стараясь даже не вынимать рыбу из воды.

Периодически шел дождь - Карпаты, однако. Прятались под козырьки, кутались в полиэтиленовые плащи и пили глинтвейн.


В общем, было здОрово. Кто будет ехать в те края - берите с собой УЛ-комплект, пригодится.
 
Трохи поганяли окунів на мдж. Трофеїв не було, ну горбач порадував нас частенькими тичками. НХНЧ:bf:
 
Привет! небольшой отчет о рыбалке в устье р. Сула (база "Солнечная").
Заехали на базу в субботу, сутра поселились в домик, выпили за приезд и на вымостку.... Когда ехали собирались ловить сазанов. Те места славятся трофейной рыбалкой на сазана. В прошлом году при мне выловили сазана на 22 кг., но в этом году запретили завозить снасти лодкой, поэтому ловили только в заброс... а весь карп закормлен в 300 метрах от вымостки...

Итак немного расстроенные  начали ловить, только закинул, ну успел поставить прут на подставку и отрегулировать сигнализатор, - сразу же сомик около 2 кг. Минут через 5  - лящ на 800 гр... И так далее...
За первый день словил 5 сомиков, карасиков  примерно 4-5 кг., подлящиков и плотвы засолили полный казанок 10 литровый...
Второй день клев был немного хуже.... но все равно 4 сома, караси шли хорошо тоже 4-5 кг. плотвы было меньше... (возможно потому что использовал крючки большего размера)...

В итоге чудесно отдохнули, выпили, поели ухи с шашлыками....
Вот небольшой видеоотчет рыбалки и обзор базы "Солнечная"
www.youtube.com/watch?v=WVZEL90iplY
 
Сегодня я с Сергеем Степановичем и Глебом расположились промежду 6 и 7 лестницами, с целью что-нибудь споймать.









Несмотря на рабочий день, народу было немеряно, некоторые даже установили палатку.






Я ловил на ДМ-100 с катушкой Симано Ультегра СИ45500ХСА, шнур Момой ДжигЛайн, 0,12 мм (кажись) + шок-лидер из шнура покрепче.



Оснастка - вертолет, с установленным, около 20 см, отрезком фидергама. Кормушку я юзал на 77 граммов, экспериментальную модель от Владимира Пугача (Киев) - Пуля, у которой кольцевой грузик имеет смещенный центр тяжести. Кормушка подошла к условиям ловли просто изумительно: я легко метал оснастку на дальность около 50 метров, и в случае необходимости сделать подтяжку оснастки мне было совсем нетрудно, кормушка при обратном выматывании всплывала где-то за 25-30 оборотов катушки до берега.









Я замесил 1 пакет FLAGMAN Лящ с 3-мя литрами Салапинки, щедро сдобренной кунжутно-льняной сыпучкой.





Поводок 0,148-0,1702 мм, длиной от 0,5 до 1,0 м.
На крючок около №14 (по международке) я насаживал Пенку, Пинку, Опарик в разных комбинациях. На наживку я часто наносил один из ДИПов, лучше всего работали Конопля и Ликвид Плотва от Флагман.



Ловилась Плотва, разных размеров - и совсем маленькая, и вполне приличная, жирная, около-сковородочного размера.






И лишь однажды на крючок сел Бычок... а вот Синца, Густеры, Лещиков мне не попадалось.
С.С. и Г. тоже наловили немало Плотвы, но до суточной нормы никто из нас все-таки так и не дотянул, так как всю принесенную с собою прикормку мы дружно израсходовали с 7 до 14 часов, после чего свалили с этой "земли обетованной"...
О!Такэ...
 
Сегодня , море . Мот , Никита и я .
Феерично от....ли :ao:
До 13.00 боролись с ОП , в результате Славка вымутил одного на гр. 700 и баста . Я клева не видел .:ao:
Южак , 5-6 м.с. , вернулись мокрые , в лодке выше чем по косточку воды .
С рассвета до 9.00 погода более менее , штук 15 якорей . Марно
Васер +19 , за неделю на 5 градусов понизилась темп. Может это
Мирон сказал что это закаляет , остается ему верить :bk:
 
Сегодня поехал на устье Десны, синец с Десёнки поднадоел, приехал, с часок поискал в стороне от лодок, рыбка поклёвывала, но как то слабовато, всё тот же сеня но помельче, но были и бонусы в виде подляща и краснопузой, норму наковырял без проблем. Потом решил поискать судачка, нашёл, после третьего выпущенного понял что что попал на детский сад и что бы не травмировать поехал дальше.
Ветер болтал практически целый день, но получил море позитива, чего и всем желаю.
 
Десна 23.08-24.08 всё ночью,жаль усатых гаки с жо ... вынимали
 
Сегодня, "абсолютно случайно", проезжая по Набережной, как то само по  себе, остановился возле 3 лестницы... Заглянув в багажник..,  обнаружил.., "абсолютно случайно" спиннинг от Андрея (Дрюль), после "Легкий тюнинг"



Дай ка, думаю, спущусь к воде на пару минут... Гляну шо и как...
Спустился, а там "Аншлаг"...



Вроде как плотва проклёвывать стала... (со слов рыбачущих)...
Кое как, нашлось и мне местечко...



Процесс пошёл...
Груз чебурашка (свинец) 5 грамм, крючок S21 №6 от Owner + съедобка... Тишина... Всё перепробовал, тишина... Всё думаю, так и не разловлюсь...
И в последний момент, таки снова "совершенно случайно", нахожу в "бардачке" машины, Груз чебурашку 4 грамма.., но ВОЛЬФРАМ !!!
Началось!!!
На каждом забросе бычок, то удар, то поклёвка...

   

А за ним и окунь, с "жадными клеваками" подошёл...

     

Так что, от нуля ушёл, спиннинг разловлен, заряд положительных эмоций получен!!!
ЗЫ!!!
Андрей (Дрюль)
Громаднейшее тебе СПАСИБО!!!
:bt:
 
Сегодня ловил на озере возле ресторана Верховина. Задачи,которые я себе поставил на сегодня-протестировать новую катушку Viva    
Tactics 4000,порыбачить на фидер в озере,по возможности найти карася,отдохнуть от работы ,политики,людей.Карась молчал,но клевала другая рыбка-сначала клюнул ершик ,потом еще пару ,потом  окунек,потом уже окунь,бычок не обделил вниманием мою наживку,а ловил я сегодня на красного,это все на поплавчанку.Потом  стал ловить на фидер. Поклевка на каждом забросе,но не все были результативными,было много сходов.Поменял крючок на меньший-сходы прекратились.Карась молчал,но зато я локализовал красноперку и хорошо отловился по ней.Норму исполнил без проблем-меньшее в воду,большее-на таранку.Клевала она как на  червя,так и на опарыша.Катушка мне понравилась-силовая,плавный ход,хорошо наматывает шнур и не особо дорогая.Под вечер видел бой окуня,мелочь фонтаном вылетала из воды,а окунь подходил на 2 метра от берега  на вид 200-400 грамм по 5-10 рыб,значит на следующую рыбалку возьму лайтовый спиннинг  ,твистера и колебалки № 0.Все это хорошо,но больше всего на свете мне хотелось бы,чтобы в нашей стране наступил мир,чтобы не гибли люди,чтобы брат не шел на брата-россияне нам не враги,они нам братья,но один безумный человек думает иначе.  ИМХО.  
 Мы выстоим и победим.Слава Украине!!!!!!!!
 
Практически спонтанно, вообще не собираясь а только получив предложение : «Там это , Хмельник едет, Приезжай»,   я в кои то  веки вырвался на КВХ.

Начиная с пятницы и до Понедельника включительно.
Было все: и рыба, и виски с пивом, гитара у костра, плов, купание на КВХ, арбуз, хорошее настроение! Как оказалось нас собралось больше 20 человек, причем с разных уголков нашей Неньки Украины: Хмельницкий, Кременчуг, ну и Киев естественно.

За полных три дня полноценно порыбачить удалось только в субботу, так как в воскресенье ветер начал потихоньку разгонятся, а к обеду вообще задул здорово. А в понедельник губатый надувал так, что палатки падали. Потому оставалось только собираться и ехать домой.

Рыбачили на глубинах от 3 до 6 метров. Агап в принципе сильно не вредничал в субботу, клевал хорошо. Я ловил спецом на силикон который просили ранее «однополчане» потестить (в Кременчуге тоже опробовал уже).
Это Флагмановская Азура.
На КВХ он мне тоже понравился, вся рыба (именно моя)  была поймана на эту резину. Больших рекордов не было, самый большой – это задвуха судак и двушка сомик, плюс килухи. Мелочи практически не было. Была еще клеваха посерьезней рыбы, но к сожалению до подсаки она не дошла, сошла. Коллеги по борту тоже ловили исправно, также часто на Азуру,  но  иногда даже и на «мохнатку» попадались не плохие экземпляры.

В общем в субботу рыбалка удалась и вечер потом естественно тоже!
В воскресенье с утра вышли тоже, тем же экипажем, только уже вчетвером. Ветер начал уже с утра болтать кишки, плюс и судак как то подзакрыл рот. Мы конечно еще немного поймали, но к обеду уже ретировались на берег.

Поездкой остался очень доволен, увидел старых друзей:dk:, разловил успешно новый силикон:bf:, поймали много хорошей  рыбы:lodka:.
Всем НХНЧ.
 
Ловил все три выходных, так как надо было наловиься наперед. Жизнь все таки зебра.
Что бы заряда позитива хватило на дольше ловил на Псле - любимая река. Результаты рыбалок разные от ОПа и до нормального, как для Псла - пару щупаков да кучка окуня. Вода очень прозрачная, но её уровень черезвычайно низок, а так же эта прозрачность привлекает подводных охотников. Последние, в свою очередь носятся как угорелые. Мало того, что по Пслу запрещено под двигателем ходить, так еще и такой шторм устроили при расходе :aq:
Для интереса, может будет кому-то полезно, запечатлил поляризационный эффект.
Вот лежу и думаю когда наберусь сил на рыбалку после "издевательств" хирурга :cg:
 
С судаком с берега на бородку пока не очень. На снасть с длинным поводком позарилась неплохая щука. Некоторые полезные моменты здесь - http://www.oldfishing.kiev.ua/?cat=18
 
Рыбалка в конце августа на Днепре http://solnechniy.rybalka.com/photo/view/15781/
 
Ничего вчера не поймал, то ли поздно пришел, то ли не туда...
Зато снасть с длинным поводком довел до ума. Теперь для заброса любым типом удилища, подпробнее написано здесь - http://www.oldfishing.kiev.ua/?p=593
 
Сегодня я расположился на Набережной, там, где народу не очень густо ...


url=http://uploads.ru/9MAu5.jpg][/url]








Я замесил 1 пакет FLAGMAN Плотва + около 2 литров Салапинки, получилась смесь с коричневыми оттенком, всего около 5 литров, мне хватило на рыбалку с 7 до 13 часов.




Ловилась вначале Плотва, а затем Густера .





Промежду ними время от времени проскакивали Чехонь, Бычок, Ершик ...







а вот Васи - нету... "мабуть, магнитные бури, низкие тучи и сильный ветер" ...

ЗЫ: а в это время Миннесотовские "Кузьмичи" приловчились доставлять выловленных в Миссисипи Рыбоидов на 7-ми метровую высоту - ведь могут же, когда захотят!  



 
Сегодня сам (так как все компаньоны были заняты) решил поганять хищника, сезон открыт. Вот что с этого получилось, в 10 уже ехал домой:du:
 
На завтра была за планирована рыбалка,но не сложилось.Потом сорвался и   второй вариант.Расстроился и предложил Людмиле прогуляться вокруг озера.Пришли поставил попер,потом воблер,на дне полно травы.Зарядил силикон.оборвал в за цепе об бровку.Присели на вымостке перекурили.и решили идти домой.Но говорю давай брошу пару раз с пляжа в ямку 14 метров.Там есть корчь и затопленный холодильник.Как в воду глядел.Первый заброс и на выходе из ямы ТЫК и сидит.Три свечи ,три раза в берег заводил.Людмилу просил возьми,Зрители кричали -Да бери её,-Не упусти.На всё ушло минуты полторы и ступив ногой в воду я её забрал.Молодёжь аплодировала.В принципе ничего особого нет ,но это полторы минуты красивого вываживания.Прут 3-15 Silver Stream,катушка 1000 ексия и нитка нео 0.06+ метал. поводок. И силикон Азура рулит.
Полторы минуты и всё в норме,Завтра опять пойду.Кстати в озере толстолобы подросли до 7 кг
 
Сегодня, к моему величайшему сожалению, последний (календарный) день Лета...
Вчера вдоволь наездившись - находившись по "Школьным Базарам" и зная  приблизительно расклад дня на сегодня, решил с утра пораньше.., поехать  развеяться, восстановить нервную систему, так сказать... "... пока не  началось..."(с)...:al:
Ещё затемно, покинув свою обитель, прибыл на место... Серело... Туман... Тишина...:bf:



И только изредка, "молчаливая" баржа, нарушала эту тишину...



Которая вскоре, покинула своё место стоянки...



А у меня начал проклёвывать окунь...

         

И так бы могло продолжаться долго...
Если бы.., не.., "...Началось..."...:bk:
 
Десна. Утро. Ожидание выхода.

Наконец, одиночный выход. Бросок чуть ниже, и есть удар...

Спиннинг до 5гр., кастмастер 3гр., нанофил 0,06, поводок 0,15мм...

Вываживание длилось до получаса.

Рука уже отваливалась. Каждый раз, подходя к лодке, рыба делала разворот и снова отбирала 15-20 метров нитки. Сильное течение работало на нее.

Наконец, красавица сдалась. Пришлось воспользоваться подсачком.

Всем НХНЧ!
 
Вышли с братом на воду ещё на рассвете. И буквально с первого заброса у меня жадная клевака. Ну, думаю начало многообещающее... Таких "агапов" (на фото) по-моему я ешё не ловил . Но бабушку с дедушкой он звать не захотел, неблагодарный. А может сиротка? За день только два зачётных. Остальных- на дно.
Всем НХНЧ!
 
Коротко. МорЭ. Судак. Много отпусников. Зачет 10шт. Бонус головастик на 8.180кг на 7г кастмастер:bk:
 
как то сегодня все было печально, рыба в эхо как бы была найдена, она даже делала вид что клюет. Но все мимо кассы.... Наколесили много-толку мало, не пустые и чудненько
 
Давно не ловил бель...
Но на днях решили слетать в одно место и проверить наличие карпа.

Приехали на место 30.08 ближе к 19 часам.
Закормились, закинулись и тихо...
Через часик начались поклевки на бойлы, пуфы и кукурзку...
Спустя пару часов тишина полная.
Перешли к столу и ждали утра:ap:

Утром было веселей.
Пару печальных сходов в виде обрыва поводков:ak:
и одного с собой забрал.
пс: хоть один, но вкусный)):ay:

Ближе к обеду собрались и поехали домой...
 
Рыбалка ночью, в3.00 ночи шось так клевануло, пару потяг катушкой жёсткий рывок и 0,4 повадок сделал бздынь,так что рыбка в Десне есть.
 
31 августа, еще затемно, я направился от м. Почтовая Площадь к Лестнице №3.



По пути я произвел фотофиксацию стоянки Ласточек, запечатлел Алую Зарю над Моршинской, а также заснял Большого Кобзаря и сбацал экспресс-фотоэтюд типа "Солнце за Прутом"...




А ловил я в 48 секторе, так получилось: пока шел от Почтовой площади, то народу на набережной у 3-й Лестницы было немеряно, возвращаться не хотелось (плохая примета) и только возле Славы, который Red на Домике Рыбака, оказалось свободное местечко .








Замесил я 2 пакета прикормки FLAGMAN Эксперт Клубника, и добавил пару литров Салапинки - в результате у меня получилась прикормочная смесь объемом около 7 литров, короая с одной стороны, имеет крупную фракцию, а с другой стороны, дает пылящий след, как у кометы!





Фидер ДМ-160 с вершинкой №6, неубиваемая катушка от "дяди Сэма" из Пенсильвании Penn COQUER Конкуер 7000, шнур на 20 Lb с шок-лидером из китайского ПП толщиной 0,30 мм (дешево и надежно противостоит порезам от придонного ковра ракушки, так зачем платить дважды...), оснастка вертолет, кусочек фидергама около 15 см, дистанция 59 оборотов (1 оборот - фактически около 0,9-0,85 см, а по паспорту 94 см/1 оборот), поводки из флюоркарбона 0,17 мм, от 30 см до 1 м, крючки примерно №14 по Международке, новые и острые.



Наживка/насадка: пенка, пинка, опарик - в разных комбинациях.

Ловилось, вопреки ожиданиям, не ахти как...  (словишь 2-3 рыбки подряд, потом несколько сходов... и тишина...), но все таки я выудил из пучин Днепра таких Рыбоидов, как Бычка, Густеру, Синца, Чехонь, Плотву (см. фото)











- всего их "наковырялось" около 1,6 кГ, и это с 7 утра и до 17 часов ... наверное, давление, магнитная буря, перемена погоды ...

ЗЫ: обе Ласточки все еще летают  ;) , любимый буксир "Ворскла" пашет, как трактор, ну, а народ отдыхает у воды)  ...








ЗЫ-ЗЫ: а вот Васи - все еще нет ...

 
КВХ. Вчера. Судак 6,200 :rybka_2:
 
Долго мы собирались посетить озеро Картар, и вот свершилось чудо собралась компания трех кумовей и бати.Прибыли в субботу к пяти вечера оформились и вперед на свои забронированные сектора.Начали разлаживаться,забрасываться готовим вечерний как для рыбы так и для себя стол.Ну вот все готово можно выпить по 50 за приехало и как всегда в этот момент наблюдаем уплывающий матч,кум (сват на форуме) бежит спасать свою удилку , и это ему успешно удается.Не долгая борьба и карпуша на 2.2 у нас в руках.Ну думаем шас начнется раздача,но рыба думала по другому,за сутки ловим тузика на 1.7 и карася 300гр.Был еще паровоз который не догнали.У меня в конце рыбалке при вываживание последнего фидера зарабатываю зацеп который оживает с притензией отдай фидер.Борьба была не долгой и в подсаке щука на кило сто,которая успела перекусить поводок.Рыбалка удалась,осенний сезон на хищника открыт.  
P.S.Очень удивили модные сапоги кума (фото прилагается)
P.S.S,Хочу по благодарить хозяина Рому за хороший бюджетный водоем.
 
Суббота. Днепр. С рассвета на воде. Полчаса полоскаемая приманок. Меняю силиконку на рачка и первый заброс - ооооп. Полчаса жимов и визга катушки и в лодке сомяра. На вид килограмм 5-7. Повесил на кукан и, лох я лошара, этот зверь отогнул и съе....ушол. Часиков до 8 повытаскивал и по отпускал судачий детсад и поехал новый кукан покупать. Результат есть, адреналина куча, подарок себе на днюхе сделал!
 
Вчера в обед ( был уже почти сентябрь) выскочили с Никитой и Мотом посмотреть на Межигорье с воды:al:
Возле труб дежурит катер водной милиции , "заблудших" близко к объекту сразу отправляют за фарватер .
От квочатников за пол дня голова квадратная , они КРУГОМ:dm::kvok:  . Видели одних которые на метле за кем то гоняли , подняли иль нет - не видели .
У нас почти сразу стал отзываться на мохнатку , Мот ее усиленно полоскал вчера . Но дальше мелких щипков дело не дошло , почти . Один пистолет не в счет:ds: .
Потом нас накрыл дождь минут на 40 . К дождю не были готовы , по тому до нитки
Думали после дождя как дадим ... Не то кино  . По рыскали по канаве до 18.00 - глухо . Пошли на базу через гавань б.у. гаранта , пара фот .
Еще получил два раза джигой ( раз в затылок , и разок в спину  ) от своего начинающего рыбака . Говорит - случайно , пока верю:be::ap: . Мот потом при его забросах падал на дно лодки :ap:
Всем ни хвоста ..
 
Десна. Суббота.
Днем скучно, дёргал на пуфики плотвичку и разнорыбицу. Вечером-ночью судак.
Рыбалка по судаку становится предсказуемой :db:, буду переключатся на усатых :du:
[ATTACH]103642[/ATTACH]
 

http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12249/
 
На днях був з друзями на р .Ірпінь в районі с. Раківка і Синяк Вишгородського району. Клювала тільки щучка і то без особливого бажання. Найбільше їй приглянулися воблери 7-8 см провокуючого кольору. Як завжди прийшлося скупатися, так як не хотілося втрачати свого бійця. В цілому відпочили класно. Всім НХНЛ....:bf::dk:
 
Был на Днепре, предыдущие 3 рыбалки по выходным были нулевыми, но в этот раз поймал. Клёв был с 18:00 до 20:00, поймал карпиков на 4,200 и 2,500.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!