Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за сентябрь 2014 г.
 
Открою первым тему в этом месяце, хотя отчитываться нечем : вчера с утра с товарищем переполоскали на Тяглом весь арсенал приманок (силикон, воблера, вертушки) - товарищ поймал на воблерок одного окушка, а я - ни тычка, но мы особо и не обольщались, когда туда ехали - хотелось просто на пару часиков хоть ощутить состояние типа на рыбалке.

В теме - только отчёты. Обсуждение - здесь.

С ув. модератор.
 
Вчера ловил окуня на отводной поводок. Использовал  твистеры Relax paзных цветов,самым уловистым оказался сиреневый с блестками цвет.Окунь хватал жадно,но крупного не было... За время рыбалки поймал около 20 шт.,всех в связи возможностью вырасти в более крупную рыбу отпустил.Из неожиданностей-на микротвистер клюнул ротан и даже карась! .
 
1 сентября дети в школу - а мы на леща !!!
Лето закончилось, а с женой так ни разу вместе ни на одну рыбалку и не попали. Двое детей, сами понимаете... Предложение поступило , я молниеносно отреагировал, сначала думали на Десну с ночевкой, но пока завезли детей к бабушке, собрались, то уже и выезжать поздно, после обильных дождей как то стреманулся ночью по лугам 7 км. тулить. Решено ехать на Днепр, только далеко, там где клюет !!!

Выехали в 1.30, по приезду на место разложились, я замесил 2 вида прикормки с ячкой. Одну на основе 3000 Леща от Сенсаса, вторую на основе Браунинговского Гранд Слема. Ничего с прошлого раза не изменилось, Гранд Слем рулит безотказно. К слову в прошлый раз улов составил около 20-ти подлещей 700-2000 грамм и штук 30 подлещиков до 500 грамм. Все на пену. Но момент утерян, походу жор закончился и лещ в том месте закрыл рот, тем не менее десяток подлещей 700-1400 удалось наковырять, с собой взяли норму на таранку отцу.

Несколько фото с поля боя...
 
Сегодня я ловил недалеко от Леонида, а Леонид расположился по соседству со мною.



Солнце взошло на востоке, как и положено (см. фото).


После восхода солнца я начал готовиться к ловле, а ловил примерно с 7-30 до 15-30 часов.
Я замесил FLAGMAN-скую прикормку: 2 пакета Лящ и 1 пакет Клубника, в воду добавил 100 мл пищевого жидкого ароматизатора Миндаль.



Вышла прикормочная смесь объемом около 6 л (см. фото).




Я сперва пробил дно через каждые три оборота катушки Пэнн, и нарисовал себе примерный рельеф дна.



Определился с дальностью в 42 оборота, начал ловить - и там я сразу же напоролся на бычка. Не выдержав его активного клева, я запросил "телефонный звонок к другу", и друг мне поведал, что вчера он ловил примерно на 55 метрах.



Пришлось мне перестроиться на 60 оборотов, и пошли клеваки редкой Плотвы и частой Густеры.








Потом зацеп за "цепу", которая мягко поддавалась, но с места не сдвинулась, поэтому пришлось обрывать оснастку... чтобы снова не влезть в эту "цепу", я вернулся на 42 оборота, и там стала активно клевать преимущественно Густера, практически на каждом забросе! (это когда по струе проносился мусор вперемешку с травой) - но такая "лафа" продолжалась от силы час-полтора, а затем вода стала более-менее чистая, мусор и трава (водоросли) почти не плыли по реке, но и поклевки резко сошли на нет...




Худо-бедно, но норму вылова я практически выполнил!




ЗЫ: водолаз Рустам обследовал дно у берега, и раков не нашел...



ЗЫ-ЗЫ: Ласточка прошлась прямо по моей дистанции, так что после ее прохода пришлось по новой закармливать точку...



О! Такэ...

 
Мне как всегда не спалось, на часах 3 ночи, а я лишь заканчиваю перебирать снасти.
Поспав пару часов, будильник будит меня в 5-00... состояние такое,будто я и не спал. Чашка крепкого кофе и мысли о предстоящей рыбалки приводят меня в чувства и заряжают энергией. Утро уже прохладное, поэтому одевшись потеплей иду в точку сбора, там наши тушки ждал таксист Никанурыч. Прыгнув в машину, мы резво мчим к ближайшему "Макдональдс" под анекдоты задорного Никанурыча. Взяли кофе, и пару бургеров, можно ехать дальше, до места вылазки осталось недолго.
Озеро встретило нас красивым рассветом и осенней свежестью, последний раз тут был 5 лет назад, приятно видеть что практически ничего не изменилось. Прицепив одного из фаворитов в этом сезоне LJ Troutino ,начинаю проверять пляжик на наличие полосатого. Пару раз что то щипало за хвостик, но нормальной поклевки так и не было. Решил вспомнить старые времена и поставил классический твистер от Relax в цвете ультрафиолет. Окунь отозвался практически сразу, за 15мин. сбиваю 4 ладошечных окуня и тишина. За мной увязался местный кот, а я как на зло не могу ничего словить, ну что делать, пришлось скормить ему пол своего бургера
Практически в конце озера становлюсь на вымостку и решаю задержаться здесь подольше. Чебурашка 2г и антикризисный червяк от Kosadaka дарят мне злую поклевку, подсекаю...да, это уже окунь грамм на 250. Окунь клевал не часто, но радовал своим размером, удалось взять одного около пол кг.
Когда озеро надоело, мы с друзьями отправились на залив Днепра. Там я наконец разлов Smith Towadi бойким жерешком. Появилась большое желание научиться ловить на топвотеры, картина поклевки рыбы на эту интересную приманку, надолго сохранится в моей памяти.
Осенние, наполненное свежестью утро, сменилось жарким летним днем, пора дать окуню передохнуть и ехать домой.
Приятно было порыбачить со старыми друзьями, надеюсь мы сможем через 10 лет встретиться и так же непринужденно поехать на рыбалку.
 
Вчера с Димой Мироном выскочили счастья попытать:bf:.
Погода - бомба , весь день легкий север , не более 2 м.с. , тепло .
Рыбалка трудовая:du: . Раздач не было , 2 - 3 с якоря , и то с большими перерывами . Крупного не видели , но пистоль не мелкий , на грани зачета
Много холостых поклевок и клевов на "дыхании" (по нитке) , вообщем весь день держит в напряге но без"лоховского" разколбаса :ap:
Всем , ни хвоста ..:dk:
 
Четыре месяца без рыбалок...К сожалению пока остался без своих снастей, а порыбачить хоца, при первой возможности опробывал маленький местный пруд, снасть даже описывать не буду.))) Палка ,леска, поплавок из веника и крючок.
 
Сегодня газопровод полный оп. пару ершей подлящ и плотва все ушло купаться.наживка- красный, белый,пена.
 
Небольшая прогулка по гидро-парку.
Сильно не старался, а так дышал воздухом. Улов весь на фото и до сих пор плавает в воде.





 
Двушечка:wink:
 
Вчера и мы с Виталиком(Pa3puBaka) побывали на море.Впервые увидел там штиль, явление природы там редкое, красивое и удобное потому как позволило нам умчатся на самую дальнюю точку:motor:. Цель была поимка судака, но видимо он на нас не рассчитывал,или мы ключики нужные с собой не взяли, в итоге ни одного тычка, даже намека на присутствие рыбы:bk:. Ну да ладно меняем планы и не стесняясь начали  клыкастого загонять в одну яму, но по непонятным мне причинам он отказался туда следовать:ap:. Обижаться не стали пошли в сторону берега, назад шли против ветра и навеяло нам про бонусы о которых так часто писалось в последних отчетах о  КВХ . Цепляю я на свой Catch пахаря Jaxon. Вот получи и ты свой бонус, ответило мне бушующее море в виде не большого сомика.В результате, взвешивание показало вес 5.400 и треснула ручка на моем ультра лайте, но эмоции на высоте! Снасти конечно не для такой рыбы, тянуть было тяжело хотелось и вытянуть и сохранить все, вроде получилось.
 
Проверял новую для себя точку в черте города. Ночью.
Огорчил сильный ветер в харю, но тем не менее рыба клевала.
Наловить не удалось, но подляща грамм на 800 и несколько карасей с густерками уговорить удалось. У соседей метрах в 100 повеселей было. Буду подбирать ключик дальше. Лящ там есть.
ps = когда выезжал, по темному не туда свернул и въехал в песок. Пришлось окапываться( хорошо что лопатка всегда с собой) , и помог рыбак, с которым познакомились на берегу. С горем пополам выехал с песка и вот я уже пишу отчет:wink: Фото не делал, бо очень уж крупняк)))
 
Вчера удалось вырваться погонять окуньков на Самаре.Ветер как всегда вносил свои коррективы,карасятники попрятались в камыш,более мение активного окунька нашел на открытом месте в канаве глубиной 2.5 метра с выходами на 1.5 метра,поисковый был силикон от рейнс Сатурн 2,5 дюйма после поимки трех окуньков заменил рейнс на азуровского бычка ,окунь окрупнился,хоть и клевал редко но весь мерный и вот нашелся мудрый рыбак ,проплыл четко через точку заброса и все эльдорадо закончилось,потом сколько не искал активного так и не нашел.
 
Называется дорвался:) При первой свободной минутке, иду на озерцо утолять "жажду" потерянных рыбалок, ну хоть на два-три часа.
Обзавелся "крутым" девайсом, по местному "кашник". И в белых носочках и кремовых туфельках - "пижон" вперед:)))
P.S. Потягался с карпом, но без подсака не удалось...
 


Сегодня я ловил рядом с Сергеем Сталинным, а он - рядом со мною.




Я замесил 1 пакет прикормки FLAGMAN Плотва и около 1,5 литра Салапинки классической. В воду при замешивании я добавил около 100 мл ароматизатора пищевого жидкого типа Миндаль, чтобы был устойчиво-привлекательный вкус и запах у прикормочной смеси.




Ловил фидером ДМ-160, на дальностях около 60 и 40 оборотов катушки Penn Conquer 7000, оснастка - Вертолет, поводки 0,18 мм, от 30 до 150 см, крючки примерно №№14-12 по Международке, Пенка, Пинка, опарик (когда как, но самая ходовая комбинация сегодня у меня была Пенка + 2 Пинки).





С рання (примерно с 7-30 до 9-00) ловились исключительно Бычки, и то, лишь небольшого размера.
Хотя воду и дали в начале десятого, но клеваки "белой рыбки"начали возникать лишь на самой сильной струе, аж около 12 часов, и то продолжались примерно 64 минуты - за этот период я наковырял около 1 кг - Плотвичка, Густерка и усе ... ни тебе Сени, ни Чехони, ни тем более Васятки.










И то, приходилось на струе внимательно следить за вершинкой, которая отыгрывала все передвижения по дну кормушки "Пуля с грунтозацепами на 140 граммов" от Дока_60, и при этом мне нужно было "опытным взглядом" усмотреть поклевки Рыбоидов - иногда получалось, иногда нет...

О! Такэ ...

 
Добрый вечер друзья. Давненько я не писал, да и писать не было о чём. За это время периодически выскакивал на Псел на пару часиков, но с рыбой было не важно. За последние разы было радостью если получалось уговорить пару окуней. И сегодняшняя рыбалка не обещала ничего хорошего, с 5-30 до 9-00 не было ни одной поклёвки. И вот именно в тот момент когда я делал последние забросы и хотел собираться домой, рыбацкие Боги сжалились надомной и послали бешеную поклёвку с последующим визгом фрикциона. Основная борьба велась на последних двух метрах у берега, которые были заросшие кувшинкой и прочей травой. Пришлось немного даже побродить по прохладной водичке. В итоге на берегу оказался неплохой жерешок. Не знаю, можно ли его считать зачётным, но дома кантер показал 1кг. 700гр. Это первый мой жерех в рыболовной карьере и самый большой результат на Псле за этот сезон. Вот такие вот дела.... Прошу прощения за качество фото, лучшего ничего рядом не было.
 
4-5 сентября четверг-пятница. Утром на воде. Часок безрезультатной рыбалки и решаем выйти на островок размять ноги, позавтракать и отметить приезд, так сказать. Островок оказался щедрым, белые росли прямо под ногами. За минут 40 я собрал около двух ведер отборного белого.
Вот такие пейзажи:









Вообщем мы так увлеклись,что прогрибачили часиков до 3. Ноги убили, решили почистить грибы и отдохнуть. Вообщем рыбачить уже никто не хотел,уху решили не варить,а нажарить грибов на ужин,поэтому в рыбе нужды не было, но все-таки на часик на вечерний выплили.
На бросок на йозури хард-кор1 взял вот такого вот красноперого - отлично! - еще и селедка будет на утро.

Второй день дорожили по руслу Днепра. Результат сомик -трешка и два килушные судачка в течении минут 40 практически с одного переката и тишина...

Если чесно, то нацеливались на щуку, а в итоге грибы и совсем другая рыба.
 
Началось...
А началось наступление календарной Осени...
Соответственно, 1-е Сентября, начало нового учебного года...
В  первый раз, в 6 класс...



С последующим празднованием...



Что повлекло за собой, практически, полное отсутствие свободного времени...
Но...
Сегодня, моя семья, за труды мои.., пошла мне на уступки...
Выделив мне, немного сободного времени...
И я, без заезда в лицей, на рыбалке!!!



Окуней, но не много, нашёл практически сразу...

 

Но не на долго...
Практически через полчаса, как обрезало...
Пообщавшись с местными (дачниками) рыбаками...



Принимаю решение, да  бы не тратить время зря, так его не так уж и   много, меняю место...  Буквально в пару километрах, нахожу "лужицу", с   её местными  обитателями...

   

Которые после фотосессии, возвращались подрастать...



Время прошло, как всегда не заметно...
Пусть и быстро, но с пользой!!!
 
Сегодня с утра и до 12, Московский мост, борода полная, по берегу видимом диапазоне ситуация аналогичная, тока голуби на кашу приманивались
 
Сегодня был на своей первой рыбалке на сома, на квок. Дали снасть, посадили в лодку. Короче, я своего спустил. Прямо под лодкой. Визуально кила 4. Товарищи взяли парочку. 4 и 5. С чужим не фоткался. Так что только такое фото :)))
 
Сегодня я расположился рядом с Алексеем, а Алексей ловил около меня, на Набережной в г. Киеве.


После неоднократных рыбалок я пришел к выводу, что лучше всего с Салапинкой работают пылящие прикормки. Поэтому я замесил 2 пакета FLAGMAN Плотва + 2 литра Салапинки. В воду добавил какой-то "слащаво-кукурузный" ДИП, который случайно когда-то ко мне попал. Получилось около 6 литров прикормочной смеси, которую я ощутимо переувлажнил, скажем так.






Ловил я где-то с 7-30 до 15-30 часов, и этих 6 литров мне как раз хватило на 8-ми часовую рыбалку.
Вначале я ловил подальше, так как воду с рання еще не дали. Бычок и пару-тройку белых Рыбоидов с ладонь были словлены с большими потугами.


Но вот дали воду, и струя наконец-то более-менее набрала обороты где-то к 11 часам - я быстренько укоротил дистанцию до 40 оборотов.

И тут началось: Рыбоиды, преимущественно Густера, Рыбец, Плотва и иногда Синец охотились за наживкой буквально на каждом забросе!











В результате я "уверенно набрал норму вылова", скажем так.



Фидер ДМ-160, Катушка Пэнн Конкуер 7000, шнур от Беркли на 20 Либров с шок-лидером из китайского ПП 0,30 мм, оснастка Вертолет в моей модификации, с фидергамом. Поводок лучше всего работал длинный, около 120-140 см, толщиной 0,18 мм из монофила "Черниговская высокопрочная", крючки №4 от Вайт Шарк, кажись, AJI (так как довольно часто обрывается поводок и/или крючок тупится о ракушку, то экономически нерационально ставить супер-пупер крючки, разве что денег куры не клюют...).
Пенка, Пинка, Опарик в разных комбинациях. Наиболее хорошо у меня работали Пенка + 2 Опарика, за *опку, или Пенка + 2 Пинки, тоже за нее.





Струя была какая-то нерабочая, временами то сильнее, то слабее, однако лучше клевало, когда струя усиливалась - но кормушку на 110 граммов, от Дока_60, Пуля с грунтозацепами, на 40 оборотах даже не несло...



ЗЫ: до струи я фоткал разных птичек, свободно разгуливающих по набережной, "чирикали" они просто здорово, особенно когда Он Ей решился сделать предложение (см. фото).


ЗЫ-ЗЫ: один из голубей все-таки запутался за поводок, подергался-полетал туды-сюды и притих, мы (я с помощью Алексея) освободили птичку от пут, и выпустили ее восвояси (см. фото) - нехай летит, куда хотит!  


О! Такэ ...

 
Вот и весь скромный улов. Коропа перехитрили меня в этот раз. Был двое суток на Днепре, в первые сутки, - вечер, ночь, утро - пусто. В 13:30 резкий рывок, беру удилище - ничего нет, выматываю снасть, смотрю, крючок разогнут (фото 2), видать грузом при потяжке карп зацепил за что-то на дне. Потом в 22:00 резкая поклёвка, катушка аж взвыла, беру удилище - пусто, да чтож такое? Выматываю, смотрю, ё-маё, поводок срезан посредине ракушкой :aq:. Невезёт так невезёт. Больше ничего небыло. За двое суток, две поклёвки и рыбы нет. В понедельник поеду опять на двое суток, буду мстить коропам, жорстоко. :ap:
 
Сегодня с супругой посетил Днепр с раннего утра и почти до вечера. Надежда была на то, что возможно уже пошла осенняя плотва, возможно подлещ... ну и лещ мабудь (ну а че, помечтать низзя??? :al:)
Закинул первый фидер еще до рассвета и только взял второй, чтобы начать монтаж снасти, как дзззззыыыыыынь (бубенчики вешаю, да...... когда нет долго клева или когда занят другим делом :dp:). Клевака уверенная, сопротивление рыбы тоже и уже на берегу густера достойного размера.
Через минут 5 снова клевака, то же самое. Затем красивая поклевка, вовсе не похожая на предыдущие, борьба с кем-то и этот кто-то оказывается красавцем-карасем. Бойким, жирным, кругленьким - как раз на сковородочку. Ну думаю, мне бы еще одного карася, чтобы с женой по одному вечером на жарёху.... Жареный Днепровский карась - я от него без ума. Озерный, а тем более базарный по вкусу с ним не сравнится. И тут - мои молитвы услышаны!!!! Минут через 15 второй красавчик, даже немного бОльшего размера влетает в мой садок! :cd:
После чего - немного было густеры, был клепец и даже подлещ, но ладошечного размера. Затем клев немного притих. Ну думаю, вот это рыбалка супер началась! Сейчас как дадут струю, так повалит плотва вперемежку с подлещем, да еще и сомик на пятерку на опарыша клюнет - бывает же и такое (губа-то раскатывается дальше... :ap:). Сижу значит, жду струю...
И вот она!!!! Перезабрасываю оба фидера (свежачок чтоб был!!!!) и....  :cj:
И тут как начался клёв............ срани-густеры размером чуть больше указательного пальца... Клеваки злющие, пару раз думал фидер с подставки улетит - настолько жадно эта срань терзала наживку. А на крючок садилась один раз за 10 таких поклевок - мой крючок был в несколько раз больше ее рта.
Самое обломное в такой рыбалке это то, что клев есть, а рыбы нет. А еще бОльший облом в том, что каждые 3-5 минут нужно перезабрасывать фидера, т.к. за это время на крючке не остается ровным счетом ничего.
В процессе такой рыбалки было выпущено в Днепр множество потенциальных живцов и выловлено еще немного рыб на грани зачета.
Эксперименты с длинами поводков, подсадкой/удалением пены, количеством наживки (ловил на белого), изменением дистанции лова, забрасыванием куда попало, лишь бы не туда, куда кидал предыдущие разы (типа не в закормленное место, а то закормил на свою голову) - ничего не дали. Также был эксперимент лова без прикормки. Это следствие моего предположения, что вся мелкая срань вслед за пылящим кормаком с толщи воды пулей пред на дно :bj: (ну блин, уже крыша ехала!!!!). И без прикормки она также клевала! Казалось - она везде!
Про плотву. Да, я ее видел. Целых 2 штуки и тех выловила жена, когда у меня уже спина болела от перезабросов и я решил пойти прогуляться по берегу, посмотреть таких же как я ОПщиков. После второй плотвы думаю - ну вот....... пошла родимая... Но это я так думал, а вот что плотва думала - хз...
Улов на водоеме не фоткал из-за усталости, поэтому кого раздражает рыба в умывальнике, перекрутите чуть ниже :ap:


Да, еще порадовал трофейный бычок :bu:


Все же, несмотря на то, что хотелось плотвы и (под)леща, результат есть - 2 вкуснейших днепровских карася с бычком на жарёху и вязочка таранки.

Отчет об этой рыбалке я думал не писать - собственно, обычная рыбалка по стандарту этого лета (имеется ввиду среднее качество клева и улова, т.е. не очень), если бы не один случай, который сегодня на этой рыбалке произошел.

Утром мне начал позировать очень смелый зверек, имя которого назвать затрудняюсь. На ум приходит или "выдра" или "водяная крыса". Пытался по-быстрому его зафоткать с телефона, но качество получилось ужасное - фоткал против солнца и оперативно, т.к. это существо жахалось каждого резкого движения.


Вот средствами, установленными на железяке по имени ноут, фотку увеличил

Короче, такая усатая коричневая хрень с хвостом, которая бегает по берегу, хорошо ныряет и плавает :ap:
Так вот, попозировав мне, она убралась восвояси, но скоро вернулась и прыгнула рядом с садком, начав "играться" с рыбой. Когда я подошел ближе, она смылась. Но минут через 5 снова появилась, стала перед садком и собралась в него прыгнуть. Мне такой ход событий не очень понравился, т.к. теперь я понял, что ее интересовала моя рыба. Пришлось прогнать в этот раз.
Спустя некоторое время, в момент, когда я заряжал фидер, я увидел расколбас рыбы в садке - там был какой-то шухер. Подхожу к садку и наблюдаю картину - эта усатая хрень с внешней стороны садка (садок тряпчаный, на фото выше) колбасит его нипадеццки. А рыба в садке вот такая :be:
Причем, когда я стал прямо над садком и пытался садок вынуть из воды, то понял, что эта хрень так увлеклась, типа хотела мне сказать "отвали, не мешай" :aq:
Прогнал ее и в этот раз. Но увидел в садке густеру вверх пузом. Это было странно, т.к. на рыбалке всего пару часов, солнца нет, вода прохладная - не время рыбе засыпать-то. Но когда я на эту густеру глянул внимательнее, то офигел... У нее не было почти половины головы с одной стороны... Потом еще внимательнее посмотрел - также по полной успел выгрести и карась - у него это зверище отгрызло челюсти... Густеру естественно я выбросил, но карась себя в таком виде чувствовал вполне нормально, пережил всю рыбалку и дожил до дома (с его вторым побратимом, преодолев час пути в машине - в общем как всегда, караси пережили всех, в том числе и с такой травмой).



После этого случая я понял, что эта хрень не только усатая, но еще и зубатая, да еще и наглая.
Она еще несколько раз пыталась подойти к садку, но тут я уже начал в нее бросаться камнями. В последний раз, когда я ее видел, она шустро под водой сделала заплыв метров на 15 слева направо...
Сколько был на рыбалках и этих зверушек видел издали (видел как они бултыхаются в воде), первый раз я столкнулся с таким, даже и не думал, что на рыбалке еще и улов свой нужно охранять...
Как зовут это наглое существо??? И были ли у кого подобные случаи? Жду ответ в соответствующей теме :dn:
 
Сегодня...
Утренняя "пробежка" по Набережной...:bf:
   

Ну хоть так...:bk:

       
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12254/
 
Ловили вчера с Настей на Русановском канале бель на поплавчанки. Клевало исключительно на опарыша и только в притирку с травой. Клев имел место только с 18 до 19. Дальше как отрезало. Тем не менее, почти 30 штук набили за непродолжительное время. Попалось даже несколько окушков. Размер не сильно радовал (максимум с ладошку), но, как говорится, главное процесс:))
 
Друзья,доброго всем дня!
Сегодня с другом поехали на платник:dk:
Искали и ловили карпа на поплавочную удочку:dn:
Разрешается ловить с лодки и мы там в августе уже были:bk:так что знали примерно где искать карпа:da:
А искать надо в зарослях камыша:dc:
Он там у себя дома,но легко его от туда выудить не получалось:be:но мы и наши удочки к этому были готовы:dk:
Рыбалка удалась,весь пойманный карп приличного размера-2.500-3.500:bk:
Так что борьба и куча адреналина было нам гарантировано.
Карп жировал-активничал,хорошо кормился,рыл:db:
Ловили на варенный горох и кукурузу(вымачиваем и варим сами):dl:
Были и сходы и обрывы,киллограмовых выпускали (выпускаем всегда)ведь вполне хватает и хороших(поймали хорошо):dn:
Думаем на выходных еще махнуть,пока погода для карпа подходящая:dk:
Всем незабываемых рыбалок!
И обязательно немного фото с рыбалки
 
Первые шаги.., в правельном направлении!!!
http://nemec6969.rybalka.com/blog/view/12256/

 
Сегодня выбролись на хищника побросать. Жерех пласкался всё утро, но на наш завтрак не реагировал вообще.
окушок тоже не радовал, ну две щучки достали под берегом на глубине Бомбером
 
Сегодня с  обеда и до заката на Гатке, на белого с пеной три стограммовых плотвички, клева можна сказать не было, немного поразвлекался спортивной ловлей бычка в десяти метрах от берега , тут клев был как на черных камнях, заброс поклевка, заброс поклевка:bj: у народа тоже самое единичные поклевки:do:
 
07/09 Выход за судаком на Днепр в черте города, течения не было не было и судака, ушел от нуля щучкой взятой при облове грядки возле двух бакенов. По поводу приманки, для себя еще раз утвердился, хочешь поймать щуку заряжай Багси от БейтБриз.
[ATTACH]103906[/ATTACH]
 
Вчера получил приглашение посетить один частный водоем...
И впервые столкнулся с проблемой поимки местных обитателей(со слов хозяина став населен карпом, причем гибридным-то ли смесь карпа и линя, то ли сазана с линем)...
Складывалось впечатление, что рыбоидов легче руками поймать -все что было предложено в качестве наживки, в течении полтора часа никем было не востребовано...Причина в сильной "закормленности"! Из весеннего малька на сегодняшний день особи достигли килушных размеров! "
"Выручила" кукуруза(а может сыграл свою роль поднявшийся ветерок, который разбудил аппетит рыбы)-на двоих поймали полтора десятка карпиков, которых после поимки отправляли подрастать!)
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
На прошлые выхи рыбалку пропустили. Следующие тоже скорее всего, по этому на эти нужно было ехать без вариантов. Давление за субботу хорошо пошло вниз и оживет ли после скачка судак в воскресенье было маловероятно,  попахивало ОПом. Но получился не ОП, получился ужас. Крупный судак то ли закрыл рот и болел после скачка, то ли начал отходить поглубже, но  на всех летних стоянках клевал даже не пистолет, клевал сеголеток. Куча суеты, уйма поклевок, при никудышней реализации,ветер за 3м/с.  Такие как на фото убийцы силикона на отпуск. Куча попорченных приманок, отпущенных недомерков. Укрупнялись, умалялись, меняли цвета. Дет. дом как будто выпустили на свободу. Только на одном якоре днем соблазнил кого то очень приличного. Удар, визг фрикциона, мощный рывок в сторону лодки, я лихорадочно выматывал, и тут разворот на 180 и бздинь. Этот кто вчистую меня обставил. Дальше опять мелочь. В общем домой не взяли ничего.
 
Вечер пятницы мониторю прогноз погоды на КВХ субботу, все пишут минимум 3,м.с на море на надувахе с таким ветром делать нечего.
Едем на шлюзы, база вишенки нам предложила только Язики, а мы втроём на 15-хе.-не катит, поехали к Ойсыповичу. взяли на прокат самую классную большую лодку, загрузились и погнали утроенный клев мы как всегда провтыкали, в силу не маловажным факторам, транец на нашем Buster XL оказался на сколько широк что пришлось воспользыватся помощью болгарки и пилить крепление датчика эхо.

по дороге на фарватер пробиваем интересные места, но рыб не показывается. Пару точек и на одной из них брат ловит щуку на полтора кеге,вываживание которой я думал что снимаю на видео:D, а было интересно и заходи под лодки и свеча ех!!!! жалко:mad:.клюнула она на мой любимый Кейтич Свим Импакт Фет в цвете Hot Fire Tiger
Ну и как всегда у нас опять сел эхолот :119:и мы поплыли ловить травянку на меляке, удруга клевало на Фоксовкий твистер у меня на Big Bite Baits Cane Thumper 3.5


Ловилось ось такЄ


І ось такє

 
КВХ. Судак есть, и он ест :)
 
Сегодня я ловил Рыбоидов с помощью фидера ДМ-160 и катушки, на которую намотан шнур с шок-лидером и привязана оснастка
Вертолет с 2мя бусинками, с фидергамом (см. фото).


Поводки я устанавливал в основном 0,17-0,18 мм, а длину пробовал разную, от 30 см до 1,5 м. Крючки по форме более всего сходны с AJI, примерно №12 по международке.


Кормушки я юзал от Дока_60, Пуля с грунтозацепами, в основном на 90 граммов. Струя сегодня была не сильная, кормушка на 90 граммов удерживалась и на 60 оборотах, и на 40 оборотах катушки Пэнн Конкуер 7000 (1 об - 94 см по паспорту).


Я попробовал обмотать сеточку кормушки изолентой (см. фото), чтобы побольше корма опускалось в кормушке при опускании ко дну. Всплытие такой кормушки нормальное, никакого ухудшения в выматываемости и зацепистости этой кормушки я не заметил.


Замесил я 1 пакет прикормки FLAGMAN Лещ Анис, и добавил 2 литра салапинки, несколько переувлажнил - получилось около 5 литров прикормочной смеси, ее мне хватило с 7 до 15 часов (правда, я забивал неполные кормушки, где-то на 50-75 %).




Ловились в основном Густера и Плотва, на 40 оборотах - это уже когда дали воду; ну и еще с рання были словлены пару мини-бычков и 1 нано-ершик, которые поцепились на "гак" на дальности в 60 оборотов, до подачи воды в начале одиннадцатого.





Клевало на Пенку, Пинку и Опарика, лучше всего - маленькая Пенка + 2 Пинки за *опочку. ДИПы: Анис, Ликвид Плотва, Конопля и др.


Всего я наловил около 2,5 кГ - на жареху и таранку хватит!

ЗЫ: достоверный источник мне сегодня поведал, что в прошедшее воскресенье в аккурат на 3-й лестнице был-таки изловлен Лещик!

 
Фото по порядку:
1. Море встретило нас туманным утром.
2. Напарник- проводник по новым местам в предкушеннии хорошей рыбалки.
3. Самый крупный завесил на 2.300кг.
4. Мелочь отсеивали.
5. Три "коня" в одной упряжке.
 
Добрый вечер! Сегодня с отцом и сотрудником вырвались в район "генеральских дач" на белую рыбу. С самого утра, до толчка воды понемногу поклёвывало, говорили что по воде будет лучше, но всё стало совсем наоборот. С ходом течения, очень сильного, по реке поплыли огромные острова травы и мусора, которые совсем не давали нормально насладится рыбалкой. Итог на фото. Как бы то ни было, время в хорошей компании и за любимым занятием пролетело незаметно. Результат и удовольствие получено, а значит день прожит не зря. Как-то так в общем... НХНЧ!
 
Природа была красивее выловленной рыбы, поэтому рыбу не фоткал.
День прошёл не зря!
 
В воскресенье появилась возможность выбраться на Оболонскую набережную. Вышел к обеду. Погодка - песня: ни ветерка, теплынь.
Из снастей: Graphiteleader Finezza Gofs-862UL-T (0,6-8 гр), Shimano Nasci c2000s и куча съедобной резины (Reins, Keitech, Crazy fish, Tsunekichi, Bait Breath).

В итоге проходил 3 часа и не почувствовал ни единой поклевки. Перебрал все, что было в сумке.

Решил на обратном пути попробовать удачу на Вербном озере (Петровка). Результат тот же.
 
Сегодня . Ну а где еще ??:al::ap:
Ух и трудовой  , полнолуние мабуть:du:
Разловились ближе к 12.00 . Та же тенденция что и у многих , 1-2 с якоря . Радовало только то что не было откровенного шнурка , весь 800-кг.
Бели зашло тьма , телек черный .
От позора уползли - 14 шт.
Всем ни хвоста ..:dn:
 
Очередной выезд на *море. День короче, времени меньше, судак уже ушел с летних мест и снова его нужно искать. Искали долго, но нашли, ушел на ямы, причем стоял на дне ямы, а не на свале. Был найден и половлен:ao: видели уловы соседей, которые подъехали и стали не далеко от нас, на кукане один судачек грамм 700, как я не старался достать свой по тихому, у меня не вышло:ak: и с поднятием нашего якоря они поспешили посмотреть рельеф того места где были мы. мы прошлись далеко по канаве, лодки стоят, но рыба есть далеко не везде....
П.С. вода ужасна, зеленый кисель сантиметров 15. по нему даже лягушки не плывут, а прыгают.
 
На днях, з друзями пробивали по окуню один з озер не далеко від дому. Матрос, як не дивно, краще ловився на воблера, джиг і залізо програвало класичним міношкам таким як Мідж від Страйк про, чи міні вокерам, на яких клювало найкраще. В цілому рибалка дуже сподобалася, хоч я і програв своїм колегам по улову, ну нічого, буду вдосконалювати свої навички ловлі окуня.:dt: Всім вдалих рибалок і чудового настрою!!!:dk:
 
Вчера был на даче ,ловил карася поплавочной удочкой.Клев был,карась ловился,размер средний-ладошка + -.Погода была отличная,тихо,тепло.Клевала еще синька(чебачок амурский).Клев был как на черных камнях ,на навозного червя.Заменой на перловку удалось отсечь мелочь.Я очень доволен,тк. ловил рыбу +помог родным на даче,обрезал деревья,виноград,собрал яблоки,покрасил окна .Все таки ловить рыбу в Киеве и в другом более тихом месте  как говорят в Одессе две большие и четыре маленькие разницы.
 
Отдыхали неделю на Десне.Были проходы разной рыбы.В прилове лещики,плотва,чехонь,густера,щуки,голавли и прочие ерши.Кормили вареным горохом + "флагман.клубника".Наживка - опарыш.Подробнее расписал в блоге.Приятного просмотра :dt:

 
Отомстил. :ap: Был 2 суток на Днепре, в первые сутки один карпик около 2 кг. Вторые сутки больше порадовали, днём дул северный ветер, а под вечер резко задул южный и остановил течение и пошла даже небольшая обратка, и пошёл клёв. С 19:00 до 00:00 поймал 4-х карпов, два около 2 кг, один на 3,5 кг и один на 5,2 кг, ещё был один сход и одна холостая потяжка. Карп на 5,2 кг (фото 2, 3) оказался сильный боец, вываживал на лодке, оттянул он меня от берега метров на 150, минут 25 боролся, ночью посреди Днепра, - красота.
 
Несколько ночных рыбалок  в конце августа – начало сентября на секретном водоеме принесли нам с товарищем трофеи в виде карпа: 4.800, 4.600, амура: 4.400, 5.300 (первый мой амур), карася – 800 гр.
 
Увлекательная ловля судака и окуня на реке Раставица изящной сверхчувствительной ультралайтовой снастью на микроджиг. Спиннинговое удилище фирмы Graphiteleader Finezza с тестом приманок 0,6-8 грамм, катушка Shimano Sustain 2500, плетенка YGK G-Soul PE 5color диаметром 0,03 миллиметра.
Долго искал активную рыбу и был вознагражден достойным судачком и окунем! Полезные советы рыболовам-любителям
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12262/

 
После завтрака подхватил надувашку и выскочил на часок к перекату. В надежде на судака, но больше от нетерплячки новую удочку попробовать. Судака не нашел, и вообще перекат был пустой. Пару раз выходил мелкий жерешек. Зато под перекатом на глубине наковырял окушков. Жесть - течение, 4-5м., и почти УЛовая снасть... Ловил на Тиогу, "чебурашка" 4гр., Нанофил 0,06.

Всем НХНЧ!
 
А компания, компания то какая !!!
 
Докладываю : меня оккупировали русские :ai: - приехала в гости тетушка с сестрой из Москвы. Ввиду объявленного Порошенко перемирия :dk: согласился покатать их на лодке вокруг Гидропарка.
Позже, оставив их загорать, трохи пошерстил окрестности. Недалеко от рыбака, у которого подставка под пруты - тележка из супермаркета :ag:, была обнаружена стоянка злых щук.
Первая злодейка свалила, скрутив силикон в бараний рог :be: Дальше - больше : за полчаса на каждом проходе над этим местом (свал с 5 на 9 метров) удар, а то и несколько, но вот засекаемость никудышная :bh: Троих подводил к лодке, но так и не завел в подсак. Глаза горят, руки трясутся... звонок... все, иду забирать русских...
В итоге - лишь одна щучка, но место я это запомнил...:do:
 
Вчера и мы выезжали к воде...
накануне позвонил Саша и сказал что собираются с Вадимом на море. Договариваемся о времени встречи и звоню Мише...
Утро... В 4 Миша уже у меня, грузим лодку и на заправку. Секунд через 30 приехали и ребята, я даже не успел зайти в здание АЗС. Традиций не нарушаем... кофе, по сигарете и поп..деть 5 минут :ap:
Дальше была дорога, сборы лодок и вода. Вода как писал выше Дима жуть. Такого пластилина на воде я еще не видел. С горем пополам на воду вышли. Судака искали долго и упорно. Разъехались в разные стороны. Но безуспешно. Правда после обеда нашли одну точку и пошли клеваки, верней не клеваки а дотрагивания. Когда подобрали ключик то удалось по паре хвостиков поднять. Домой привез 3 шт. по 600-700гр.
Трофеев и "отдай тапки" не было.
Извиняюсь что без фоток но думаю судачков на 600 гр видели все.
Но с позволения Димы добавлю его снимок и скажу, вчера этой срани было куда больше...
Всем НХНЧ!!!
 
На море тишь да гладь и рыба ловится. На следующий день руки болели :) Очень много отпускали. Рыбалка удалась на славу!
 
Добрий день!
Віришив провірить василя на Дніпрі в районі Русанівки, василь не підійшов... але підлящиків трохи взяв, плюс пару зачотних пліток.

Біля води з 23.00 до 5.00, приблизно з 1.30 до 3.00 була зловлена левова частка риби... годував щедро (тільки горох) на гачку пучок червяків та бутер... один прут,два поводки.... був гарний сход, по відчуттям 1,5-2кг.

Вибачте за фото в ванні, буду стараться такого більше не робить, я просто на рибалку не беру ні мобілку, ні фотоапаратів.
 
http://rosregion.rybalka.com/photo/view/15802/

 
Сёдня под Украинкой, с 16 до 19 вечера.
Судак + парунадцать окуней и два нанобычка.
Опять работала резина KOSADAKA.
Фото звыняйте нет - забыл дома телефон мля.:bk:
Зато какая лафа :dv: :bf: была без него (дискомфорт :dp: буквально 15-20 минут) , приехал - 8 не отвеченых звонков, да и нать их :dl:.......
 
Давно не звітував вже...
Рибалки звісно були, але в основному за шаблоном ПЗВ (прийшов, закинув, відс...ав).
На сьогодні ще з буднів запланував виїзд з знайомими половити з плавзасобів (сам поки що пішохід-береговик), але вчорашній вечір вніс свої корективи і я вже думав куди б його податися десь недалечко...
І от вранці річка стрічає мене прохолодним повітрям і по-літньому теплою водою.
Вийшов на точку, оснастився, і Тіога пішла...
Спочатку був дуже досадний сход, але через пару дублів я виправив ситуацію:am:
Змінив тіогу на Хогі Хог - на, отримай ще!
Що цікаво, жодного удару не було... Просто нависав... Тому і сходи (напевно :bk:)
В результаті - два хвоста, три сходи і місячна доза адреналіну в кров.
Вдома заміри показали 46 і 47 см...
... Всім миру і НХНЛ!
 
Был 2 суток на Днепре. В первые сутки в 2:30 резкая потяжка, я в это время дрых в домике, сосед говорит: "Катушка у тебя как вжжиуу. Пришёл в двери тарабанил и в окно, глухо." А я ничего не слышал. :ap: В 5:30 встал, снасть в густой траве и карпа естественно уже нет. Потом 6:30 потяжка, взял в руки спиннинг, пара мощных рывков и сход. Понял что карп вялый раз слабо засекается. На вторые сутки в 16:00 потяжка под самой бровкой, метров 30 от берега на границе травы, вывел благополучно, вес 4,7 кг (фото). Замечаю уже не первый раз что днём карп стоит близко под бровкой. В 7:00 поймал небольшого, около 2 кг, но уже издалека, поклёвка была вялая, колокольчик чуть-чуть поддёргивался, даже катушку не сорвал. Больше ничего не было.
 
Вот и наступил долгожданный сентябрь, на который многие лещатники, и я в том числе, возлагали надежды на удачную ловлю в этот по истине аномальный год. Для меня сентябрь - это месяц ночной ловли леща на Десне. Два года назад, катаясь по лугам где то под Черниговом, я случайно набрел на одно местечко, на котором к моему удивлению исправно ловился лещик в темное время суток. Особенность только в том, что ловится он начинал с 20-го августа (+-) и до конца сентября. Этот год конечно меня настораживал, около 7-ми выездов туда не увенчались успехом или ОП или 1-2 лещика с утра. Но все же азарт ночника переборол и решено ехать проверить свои грядочки на наличие ночного лещика. В компанию, чтобы не скучно было, взял жену.
По приезду разложились, пожарили стэйки семги на мангале да под холодный пивасик... . Короче первые забросы пошли уже в полной темноте. Спать не хотелось, с 20.00 до 00.30 полный голяк, после тишину нарушил звук бубенчика (ночью всегда использую, так как часто выставляю фидера в 10 метрах друг от друга, постепенно выходя из ямы и на мель)- поклевка на дальний фидер, виновником оказался подлещик грамм на 300. Настроение гуд, значит все правильно, место работает и в этот сложный год, потом влетел сомик около килушный и еще 2 подлещика по 300 грамм. В 2.00 слабенькая поклевочка, подхожу ближе к пруту и о чудо - провисший шнур , медленно поднимаю и уже знакомые жимы с той стороны греют душу, по тихоньку вывожу, лещ ложится на бок и спустя секунду оказывается в садке. После, в течении 1.5 часа ловлю еще двух. Все 3 леща клюнули на 1 удилище, не знаю совпадение ли, но только на нем висела шанька, есть повод задуматься.... На этом все, раздача закончилась!!!
Забрал домой самого крупного, затянул на 1585, два его младших брата на вскидку по 1300.

Спасибо тебе река!!!
 
А вот у нас сегодня облом. Ничего не понимаю... Там где неделю назад ловился зачётный судак, сегодня ни тычка. Да и на многих других точках то же самое. У знакомых аналогичная ситуация.
Только один наноагапёныш нагло атаковал третий предатор С таким отважным рыбом не грех и сфоткаться.
Вобщем остались без улова. Зато какой красивый рассвет.....
Всем НХНЧ!!!
 
КВХ
Каждый раз собираясь на КВХ, некий праздник души, тщательно перебирая снасти, приманки, проверяя все вещи ничего ли не забыто, это брать или это, а то лучше вообще оставить дома, уже за пару лет рыбалки в тех местах приходит опыт и осознание того, что будет лучше работать, и на что сделать акцент для достижения результата, даже пускай в самое не клевое время, в низкую активность рыбы, и ее пассивное состояние.
Ни что так не объединяет людей, наверняка как рыбная ловля, и так давно уже были знакомы с ребятами  с г. Фастова, на просторах всемирной паутины интернета, планировали совместную рыбалку еще с открытия,но не как звезды не сходились, и вот он шанс, едем на три дня, две ночи 10-13 Сентября.
Андрей и Саша выехали еще ночью, забронировав нам место на базе, а мы как принято говорить, подтянулись уже позже, ребята нас встретили, сбор лодки, запаковка вещей , ну и по коням...
Остановились на любимом острове, быстро устанавливаем палатки, я делаю нарезку, ну и за "приехало"  по традиции нет не 100-тка , а по "Сиротскому Бутрику"  с икоркой ,кофе, быстро собираем спиннинги и в путь , судаки нас ждут.



Пока оснащал снасть, Андрей задал вопрос, Юра а что за приманка как-то ты писал что-то там типа как "Спайдер мен" Я, рассмеялся, это Little Spider 2" сейчас покажу как работает на мелководье , отошел в крайний сектор где лодки не носятся, и есть стенка густой растительности и проходы в ней, пару забросов, Товарищу очень понравилась работа приманки, забрасываю по дальше 3 гр. + приманка ,как что-то бабахнет, от неожиданного удара секу, как заходило что-то нечто, думал щука под кило, окунь, жерех, как подвел к берегу, думал сознание потеряю, крась, это не карась, а просто монстр, а таких не то что ловил даже не видел, на веса его 1.250, просто монстр.


Ну думаю начало, начатое с такого бонуса будет не плохим, вскоре мы все разбрелись по лодкам и на свои точки, а потом будем искать, так сказать своего рыбацкого счастья ...
Погода настоящее лето, вода 20 градусов, тем. воздуха тоже высокая, быстро несущаяся лодка, по зеркалу воды Киевского  моря, теплый ветерок , не знаю я счастлив...
Волны практически не было, и мы решили выйти в открытое море, поискать новые места, но на часах пол день, солнце греет ух как тепло, рыбаков очень мало, и по их перемещениях понятно, что рыбку они не особо ловят.
И так глубина 6-8 , якорь опустили в яму 12 м, и давай "Облизывать" супер бугры, не большой коряжник, эхо, нарисовал супер картинку, здесь точно кто живет, и даже слышать ничего не хочу, и так первые забросы , вес 14 - 16 гр+ классика 3-ка Изи Шайнер, глухо, векторные забросы, тишина, чайки летают, солнце светит, что за приколы, час уже ловим а еще и поклевки не видели, перемещаемся...
Я решил связать техасскую оснастку и пойти в ва-банк 5"  Keitech Easy Shiner и  серия забросов , и вот он удар моей мечты ,секу ,держу "мамку" пару секунд и сход выматываю, пятки нет и вся покусанная в хлам миллионы мелких и глубоких порезов , даже возле головы приманки, жалко не просек. Оценивать рыбку которую я не видел как минимум не серьёзно, но думаю проглотить такую "Колбасу" по зубам щуки хорошего размера, тем более на 8-ми метровой яме...
Перевели дух после этого схода и решено сменить место дислокации, и кардинально приманки.
Новое место, и я заряжаю 16-грамм и маленького рачка Smith BF Shrimp 2.8" и пробиваю бугры на наличие рыбы, казалось бы маленький рачок но резкий двойной рывок не размашистый и пошла серия поклевок , и первые судаки.


Солнце греет очень нежно, но скатывается быстро, день уже значительно короче...
Рыбку не зачетного размера, всю отпускали, напомню что "Брательный" размер судака 42 см.


Наблюдали так-же на море, проплывающие мимо яхты и корабли "Хлеборобов" эх... как говорят у богатых жизнь другая ...

Пока я экспериментировал с маленькими рачками на больших головах, Виталик парковал судачков, на приманку универсал Reins G TAIL SATURN 2.5 в лохе, и довольно успешно, и вообще как сказал товарищ, без нее не ездит ни на одну рыбалку, был как-то в Белоруссии на Припяти, так показывал фото, в улове Жерех ( 2.400) Судак, Язь ( 0.700)  Щука, Окунь, и даже голавль, во дает ...


Я тем временем не как не мог угомониться с всякой "Нечистой силой " и креветка Reins DELTA SHRIMP 2" на 20-той голове, снова сделала результат и парочка около зачетный клыкастых соблазнилась мелкой приманкой.

Вечерело, оставалось совсем не много около 1.5 часа вечерней зорьки, и так старые проверенные места, как мы их называем , это 1-я точка "Корчики" 2-я "Сиськи" а почему так,два каменных бугра с гулибнами 4-5 свал на 7-мь , и снова 4-5 обросшие дрейсеной и твердое дно, как на меня рай для судака, "эхо" рисует просто чудные места.
Ну что мотор на полную, помчали...
Первое место, много поклевок но отбивает хвосты, ну что мы умнее тебя, поставим приманку слаг и по живучее, что ты нам скажешь сейчас, Big Bite Baits Shaking Squirrel 4.5" на гаке  Decoy Hook Wide Worm 25, первая проводка, злой удар, секу ,есть, ах ты, упирается сильно,значит не плохой, да судачок зачетного размера, это радует.


Пару забросов, снова и снова судак, разобрались ,чего он хочет и как он стоит на бровке, а что если тебе предложить, длинный твистер, будет кушать ? Делов то, попробуем Big Bite Baits Ring Worm 4" Sour Grape улетает вводу ,первый, второй, пятый, и рыбу как будто выключили, судак на точке закончился, но размер, хотелось что-то по крупнее, но чем богаты тем и рады...Твистер не плохо отработал при этом остался целый, экономию еще не кто не отменял.

Снимаемся с якоря, и плывем на вторую проверенную точку, что же там, солнце уже на закате, первые забросы судак тычет но засечь трудно, или мелкий, или бьет в голову, АГА, есть для тебя одно зло "Мандулдина Джоли"  как ее прозвал Виталик... Вздобрил мега страйком, первый заброс есть, но не зачет на грани 42 см, еще парочку, и солнышко уже вот вот спрячется.


Товарищ, паркует на классику парочку зачетных, которые решено взять на уху, к замаринованному мяску еще из дому, в лагере уже ребята палят костер и нас ждут, первый день подходит к своему завершению.

Приплыли уже было темно, Саша и Андрей, отловились относительно не плохо, парочка окунь зачетных, щучка кушала у них по заливам воблера Usami, и вертушки Mepps, еще и парочку сомиков взяли на "тролл"
Уставшие но в настроении пожарили мяска ,сварили уху, посиделки у костра, задушевные разговоры, и мы вскоре разбрелись по палаткам завтра нас ждет полноценный рыболовный день ...



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
С ув. Юрий Вознюк
 
Никуда не собирался в субботу, думал после работы приду домой и отдохну.
Но в обед стрельнуло в голову, хочу на рыбалку хоть ты тресни. Сразу после работы по быстрому запарена каша, черви были, белый тоже.
Хоть и не люблю по выходным рыбачить - ну шо поделаешь - надо ехать.
Рыбачил на своей летней точке, сегодня наконец то чуть чуть попал на клёв дрыща. Даже места свободные были. ВОдичку сегодня потихоньку толкали, потом потихоньку спускали. Клев -наплывами. На белого.
В 2 часа ночи надоело ловить, сфоткал улов, взял тех, которые более-менее - остальных выкинул в воду.
 
Звітую про одну з найкращих рибалок у цьому році. Окунь клював просто класно: поставив особистий рекорд, зловив 12 окунів на 13 проводках.:bf: Звичайно розмір не вражав, ну і зовсім малих екземплярів не було. Нас було троє, кожен взяв по 3 десятки окунчиків на таранку. Друзі були гіперзадоволені, тільки у мене залишився неприємний осад після того, як жаба відкусила Тіні Фрая від Жакала, на якого у мене найкраще клювало. :ak: Клювало тільки на тверді приманки: маленькі мінноу, волкера , прокльовувало на колебалки. Рибалка просто супер, всім НХНЛ.:dk:
 
Пятница вечер,


Окунёк клевал просто замечательно



Вечерело



Клевали и очень маленькие

а потом клевал судак)))

Ну и фото приманки которая была сегодня самая лучшая


Спасибо за Спасибо!!!

 
КВХ, Судак все еще ест. Погода радовала, судак тоже :wink:
На первой фотке главный трофей выходных. Ну и общий зачет за всю рыбалку.
 
Вчера... Утро...
Не смог устоять перед соблазном и опробовать подарок...
Приманка «Ульянка – поверхностная»...
Выдвинулся в сторону знакомых "луж"...
По дороге остановился проверить наличие окуня...
Проверил.., окунь есть...

 

И вот такое "чудо", которое изрядно потрепало нервы...



Увлёкшись ловлей окуня (потерявшись во времени), абсолютно забыв за чем ехал...:bk:
Но время ещё есть, не много, но есть.
Поэтому, решил сократить путь к заданной цели...
В результате чего, совершенно случайно.., открываю для себя новое место...



В котором, я и выполнил, поставленную задачу...

 

Приманка «Ульянка – поверхностная»,
Разловлена!!!

Сегодня... Утро...
Ещё вчера, я уже знал, где я проведу своё утро...
Вчера пообщавшись с местными рыбаками, узнав что, где и как, на данном  водоёме, решил начать с окуня, но кроме сопровождения приманки с их  стороны, других действий не происходило...
Всё мимо...
И уже.., когда все надежды "рухнули", как говорится "Ещё заброс и  домой...", на этом "забросе", я и был вознаграждён, за старания свои...



Я ещё сюда вернусь...

 
Сегодня прозондировали заросший кувшинками и ряской водоём. Ловили поверхостными "незацепляйками".
В результате за полтора-два часа у меня штук 20 выходов и 6 результатов. Всё уплыло доростать.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!!!
 
Наслушавшись "курительных" отчетов:bf::av: , и убедившись самолично , плюс у Сони была уважительная отмазка на выхи , решил отдаться семье целиком и полностью .
Тролили тс Десну
Балует сентябрь погодой , берега Десны сплошь забиты отдыхающим народом .
Прошли мы 12 км. вверх , с остановками и паузами , отобедали и мЭдленно скатились вниз .
Рыбу не поймали , но кайфанул как на хорошей рыбалке:dk::dn::mnogo_lodka:
 
Выбираясь в субботу на рыбалку и не предполагал что она превратится в двухдневную.
Выехали с Мишей очень рано, в надежде застать предрассветный клев. Так как в прошлый раз заметили что когда вышло солнце клеваки прекратились.
... Долго описывать день рыбалки нет смысла так как особо примечательного ничего небыло. По крайней мере у меня. Забегая наперёд скажу. В субботу один 600гр., второй 700 и несколько "прохлопанных" тычков. В воскресенье полный аналог...:be:
Теперь только о рыбалке, так как для меня она, это не рыба(есть в магазине) а время проведенное на воде в кругу друзей.
То что вечером едем домой, было однозначным ибо Мише в воскресенье надо было ехать по делам. Значит сидим, ловим и тут звонит Олег. "А вы дэ, а шо клюэ?" Тоди мы йдэмо до вас...:ap:"   Через пару часов Олег перезванивает и уточняет координаты. Еще 10 минут и бутылочка холодного пива, вместе с приветствием и рукопожатием перекочёвывает ко мне в руки. Поболтали немного и выяснилось что Олег остаётся с ночевкой. Поступает предложение остаться. Мише надо ехать а я человек свободный, но STOP... я же не готовился к ночевке... ни теплых вещей, ни еды, ни надувного матраца. Естественно оставлять Олега самого просто не хотелось да и он говорит что все есть. Значит решено, я остаюсь только выхожу с Мишей чтобы собрать и загрузить лодку в машину а он потом меня привезет к машине Олега, Он стал выше на 5 км.
Рыбачим до вечера, сбор по плану и по дороге заезжаем в магазин так как надо было докупить сигарет еще на день, да и на вечер еще взял бутылочку пива. Буквально через 5 минут как мы нашли стоянку Олега, появился и он. Миша уезжает а мы начинаем готовить ужин. Те кто бывает в нашей компании прекрасно знают что такое уха от Walrusа... На этом буду закругляться, дальше смотрите фотки. Скажу только что все было очень вкусно. После ужина еще немного посидели возле костра и пошли спать. Так как до следующей вылазки на воду оставалось всего пару часов.
Спасибо огромное ребятам за компанию и проведенное время на воде и берегу.
Всем НХНЧ и мирного неба :bf::bf::bf:
 
Выходные провели под Богуславом. на частном пруду. Дикие места :tongue::wink:
Карпа поймали только одного. Остальное - мерный карась.
Насобирали 12 белых грибов. Почти у самой воды.
Вообщем, отдых удался.
Спасибо за дельные советы Сане (nemec6969), Вадиму (Л.В.П.) и Леонтию Ивановичу.
 
Воскресенье, Украинка.
Осень наступила, решил хищника половить и отдохнуть с друзьями на реке. Удивительно что в выходной,такой практически летний жаркий день как 14 сентября на островах отдыхающего народу мало, а рыбаков достаточно было.
Рыбалка. Судака нет, щуку удалось наколупать одну, недомерки отпущены.....
В окрестностях Украинки отдыхать очень здорово, просторы, на берегах чистый белый песок, камыши, но одно плохо - на воде болтается огромное количество воды, а моя любимая первая неглубокая протока, что слева от Украинки - практически вся закрыта травой :ak:
В целом отдых - :bf:, а по щуке рано еще выступать, очень тепло...
 
Как показала практика последних лет, с похолоданием воды, и с  наступлением сентября месяца. Точнее даже второй половины сентября, и  когда вода остывает до 20 градусов,  нету смысла толкти воду квоком  целый день.
Прошлый и позапрошлый год, я квочил до средины октября.  Но всего 2-3  часа в день, точнее примерно в полдень. Часом раньше часом позже, но где  то в это время. Заметил что раньше 10 утра, делать на воде с квоком  нечего, даже если поднимается не берет хоть ты стрельни. Ну и после  часу-двух дня, там тоже делать уже нечего.
Вчера в этом опять убедился.
По порядку.
Суббота утро с 6.00 квок. Упирался изо всех сил, подъемов вагон, вроде и  активный, поднимается высоко,  но в лучшем случае, очень редко,  легонько пощипает и все.  Наживка пиявка и выползок, больше ничего не  было.   Упирался до 11 часов, потом толкнули воду, поднялся ветерок, и я  решил переключится на судака. Спиннинг и снасти тоже в лодке.  (вожу в  осенне время). Судак клевал мелкий и не охотно, поймал-отпусти  называется.
В общем в субботу остался без рыбы.  Вечером ужиная на берегу, в мыслях  прокручивал прошедший день, и решил сменить тактику, тем более зная, что  воду в воскресенье совсем не будут давать.
Воскресенье. С 6.00 вышел на воду, туманище ничего не видно, штиль.  Поплыл тролить щуку, вроде еще и рановато но уже были сведения что  проклюнула. И не прогадал, с 6.30 до 8.00 взял 5 штук, и пару зачетных  окуней, все в тролинг на глубине 2-4м. Размер травянки от 1кг до 1.5 кг.  День начался не плохо, уже с рыбой. Встало солнышко, и щука брать  отказалась напрочь.  Протролив еще часа три, где то до 11,  поплыл на  русло по квочить.    Дошел до первой знакомой ямки, на воде полный штиль  редкое явление для Днепра, вода стоит как в болоте.  Глубина 8-11м.  Подъемы начались с первых ударом квоком.   Такой активности я не ожидал,  за 20 минут, я выловил три сомика.  Два,  кила по 3-4 и один на 8кг.    Потом квочил еще до часу дня, и все в пустую. Подъемы есть, поклевок  нет, субботняя картина.  Причем, поклевка сомика на 8кг, была самой  яркой в этом году.  Все по классике.  Подъем виджу на эхолоте, только  дошел до наживки, потяжка в низ без разговоров, отдай "урез".  Подсечка и  есть.  Уже и забыл как оно должно быть на самом деле.  Целое лето  пляски с бубном.  В принципе на этом рыбалка и закончилась.
Таким образом я рыбачил на квок всю прошлую осень когда позволяла  погода. С утра тролл щуки, потом квок, вечером джиг. Из снастей для  ловли с квоком только квок и урез, ну еще пиявки с червями. Минимум  вещей.
Фото с сомиком уже не делал, а щук сфоткал еще утром когда выплывал на перекус на остров.
 
В субботу, 13-го: джиг и немного троллинга втроем от Б.Щучинки до Ржищева. И старший коллега по грибы на пару часиков выбрался, на полигон. Погода - известная. Практически полный штиль. Утром - туман, днем - жара. Вода вверху (по эхолоту): +20...+24, днем купались. Клеваки судака видели, но брал неохотно. Т.е. рот закрыт, давит пузом. Одного утром немного подержал, по ощущениям похоже на утюг с моторчиком :)) и - как говорится, можно запить водой... :)) Оставил на память чешуину, размером как 2 копейки - видно задрал я его своей "съедобкой" и в прямом и в переносном смысле, раз он так на неё навалился. :)) Солнышко поднялось, чуть прошли тролом... Наблюдали просто феерический окуневый котел, я таких ещё не видел. Представьте картину: фарватер, глубина метров 10 и тут, на абсолютно ровной и спокойной до горизонта глади, вдруг возникает сплошной бурун, диаметром метров 50-60. Вода пенится, кипит, как в горной речке и их там - тысячи и тысячи, этих "смугастых хыжаков"... Тут же - куча чаек и три дебила (это сила) на казанке, не сбавляя ходу - в гущу событий. И мы с ними рядом, в дрейфе и тоже втроем :) судорожно выматываем троллинговые снасти и перецепляем на джиговые палки гирлянды... Пишу счас и думаю - дурень я, надо было фотык первым делом хватать... Короче, разогнали общими усилиями этого окуня минут за 5, только впечатление на память осталось. :)) Одного, правда, братан изловил - хвост набок плавники топырит и как гусар в парадном мундире - аж переливается красками на солнце. Ну и как ты его возьмешь такого?! :)) Сжалились, отпустили дальше тюльку жрать... :)) Метров 300 отошли, высматривая ещё котлы, нашли косу с жерешатами. Чуть на них "поохотились" (жерешата - сцуко хитрые, непопались), а потом старший заскучал и попросился за грибами: на полигоне что-то бодро бухало с утра, но к обеду как-раз перестало, видно - по расписанию... Сами поплыли к Церкви, прошлись воблерами вдоль камыша, послушали колокола, пофоткались... Забрали старшего (+15 "белых" в активе), пообедали, тяпнули по "50, нузарыбалку". После обеда дали течку, стало чуть веселей: вернулись на утренние места, тычки и сходы стали чаще. :)) Работала "съедобка" натуральных цветов и "кола". Стоял по свалам, от 10 до 18 м. Братан отпустил пару "пистолетов" и чуток недотянул пару "мерных", у меня - та же картина (вывод - крючки!). Старший скучал-скучал, потом поймал соменка - сфотали и отпустили, а за ним и "килушника" (этого - на кукан). На том в общем-то и закончили. По "белой" с лодок - нефеншуй. Подплывали к знакомому, угощали сигаретами, показал садок, там - 4 шт. Пару подлещей, густирка и хороший, "закилушный" плотвень. Как итог, - "ще одна спроба заготівлі трьох тон мороженого судака на зиму, у нашому колгоспі закінчилася невдало". А так, отдохнули замечательно, душой и телом, без суеты и политики. С позитивными эмоциями, которых и Вам желаем. И - НХНЧ, дорогие коллеги! ;))
 
Приехал с таможни в 16-00 домой, и встал вопрос - втыкать в монитор или ну его на......
В результате в 17-30 я стою на берегу. С первого заброса поклёвки на KOSADAKA SLY WORM :dn:- бычки задолбали.:am:
Перешёл на KOSADAKA SOTA - тычки (давил, но не брал) судачка.:bf::cw:
В результате пару-надцать окуней (одного на память сфотографировал, остальных нах, пальцы замёрзли).
Брали жадно, всё в заглот. Тот , что на фото всё в шахте (хоть резина и не маленькая), крючки еле доставал.
Всё на самой ( для меня ) бровке.
На ближней только бычьё.:cx::ap:
Всем НХНЧ!!! :dk:
 
В ночь с 15 на 16.09
Набережная
у меня ОП
кореш ковырнул
 
Вышел с утра на "старик" Десны. Вяло клевал некрупный жерешек, топился. Отменно клевали крупные моллюски, поймал 4шт.))))




Всем НХНЧ!
 
Ну невмоготу было... С утра был завален делами, по самое горло, думал на вечер освобожусь. Ан нет, не в этот раз. Ну и что? Нас это не остановит. В общем выскочил в обед на "Причал" с 14-00 до 16-00. Схватил фидер, пару червей и опарышей, на месте привязал крючок. Уловом особо не могу похвастаться, но удовольствия получил выше крыши. Не тратьте время попусту друзья!!! НХНЧ!
П.С. С фото как всегда проблемно. Но они есть:bk:
Как-то так в общем....
 
На этих выходных мне впервые удалось по ловить в Вышгороде, а точнее в близи с ГЭС. Конечно не знакомое место, сразу отразилось на моем клеве. Хотя так оно должно было и быть. На дистанции 30 метром было много ракушки и маленькие ступеньки, там я решил клипсоваться. После 10 заброс, я понял, что кроме бычка на этой дистанции я не чего не поймаю.
Позже мне удается ставать на 89 оборотов, там нету ракушки и есть приятная бровка, но проблема была в забросе, не всегда точно бросал и приходилось вставать. После 5 закормочных словил 2 синца и 1 микро плотву.
Дальше приехал Коля и решил сменить место, пройдя 300 метров решили стать. Толька там я мог нормально продолжить свою рыбалку. Со временим начался сильный ветер в лицо, хотя на клеве это отобразилось в лучшую сторону. Рыбка подошла ближе к берегу и постепенно начал видеть не большие тычки, которые не всегда засекал. Но на точке был только синец, но со временим отзывался и подлещ.
 
Субботний выезд на Киевское Водохранилище показал, что рыба есть и она клюёт. Выходили с базы Куба. Лучше всего у меня сработал силикон Skippy Fish 6, а вот цвет не скажу ;)  Не часто бывают такие рыбалки, удовольствие от них и воспоминания остаются на долго.
 
Вчера злые киевские щуки не давали о себе знать аж до самого вечера. Злыми и голодными уже становились мы :do:
К обеду  лишь одна клевака, феерическое вываживание ... и на борту пролюбленный кем-то спиннинг:be:
Решили - не наш день, , но тут явилось нам чудо : двое шли по воде (думаем апостол и спаситель, но не уверенны - далековато было). И сошла на нас благодать : удар - первая щука на борту :bx: разворот , еще проход - есть вторая :dn: Гуляющие по воде скрылись за горизонтом, а мы - на берег.
Возник спор : Руслан утверждал , что это щука-травянка, дело было недалеко от заливчика, поросшего лилиями :an: я же  возражал, ведь стояла она на пяти метрах в камнях у свала на на 9-10 метров.
 
Всем доброго дня!
Сегодня у меня была лучшая рыбалка сентября,думаю что уже мало осталось теплых сентябрьских деньков и вряд ли такое повторится:ao:
Ловил как и раньше с лодки на поплавочную удочку в "окнах" камыша:dr:
С утра уже холодно и карп не отзывался вообще:db:
Но с опыта знал что нужно подождать дня,пока не потеплеет:ac:
И действительно днем карп стал двигаться,кормится и пошли клеваки:du:
В основном на водоеме клюет 2-3 кг карп,редко и мелочь проскакивает,но сегодня праздник у меня клюнули и я их вытащил кроме основной массы (2-3 кг) и приличные экземпляры,особенно для ловли на удочку:da:два карпа приличного размера 4-5 кг,а это куча эмоций:be:если б была не нить а леска я их не взял бы,очень шыбушной:am:
Рад что сентябрьская погода дарит такие незабываемые рыбалки:dn:
Немного фото с этой рыбалки,что смог:bk:
 
Сам люблю ловити більше щуку, ну щось початок осені у мене проходить під знаком окуня. Ловиться він у мене а щука ніяк...от знову поганяв полосатого на воблери. Всім НХНЛ:dk::dn:
 
Пішов з вечора(22.00) половить подваська, закормив як завжди (до 10 кормаків) короче з 22.00 и до 01.20 - п"ять покльовок, дві реалізовав, 400-500грам "подподваськи" і все.
Пішов спать...
Якщо чесно я трохи тупонув, гороху було мало і я добавив в кашу "ванючку" Лящ хфірми "Бомба" (шо було) - думаю в цьому справа.

Місце ловлі - Русанівка, на корчах;)

P.S. Похвастаться нємає чим, ну хіба що звареним горохом)))
 
КВХ - ЧАСТЬ 2
... Следующее утро выдалось относительно холодным и ветреным, тонкий комплект термобелья и штурмовка от ветра и дождя Nova tour fisherman были просто идеальные, и решено не выплывать в открытое море , а "Вошкаться" по протокам и местам более защищенным от ветра, сказано сделано.
Проверяя одно место, будим ловит окуня связали техасскую оснастку, но крупный окунь ушел на дальний кордон, и нам осталось довольствоваться окунями в размере 150 - 300 грамм, для такого водоема как КВХ, маловато будет, но предложенные нами черви Keitech Sexy Impact 3.8", и раки Reins RING CRAW MINI 2.5" оснащенные на крючках Decoy Digging Hook Worm 21, окуня клевали с заурядным постоянством , но размер, после наших басов пойманных ранее на карьере, не то пальто, как говорит один человечек.

Ловля таких супер окуней быстро надела, и решено поискать рыбку на ямах по заливам, по протокам с неровным дном, еще по дороге на КВХ, Виталик сказал шутя, ну шо Юрец , в этой поездке ты поймаешь парочку сомов на джиг, я на радостях молвил ну дай Бог, я же не против.
Толе товарищ что-то знал, или у него способности Ванги, но факт на лицо.
Очередная точка, на сей раз приготовил судаку приманку с маленькой пяточкой и более прогонистую Jackall Ishad Tail 3.8" на 20-й голове + Decoy Dream Hook Worm 15 , делаю заброс перпендикулярно бровке первые рывок со дна, бабах, секу, ООО, говорю Виталику, судак хороший так прет, но странные рывки по плетне, сом когда удирает и лупит хвостом по шнуру, тем самым меня ввел в заблуждение, подвожу, ах ты хоть и не большой, но для меня даже сомик под двушку уже в радость.


Далее не сходя с точки , включился и судак ,парочку около зачетных отпустил, Ishad Tail , хоть и не особо живучий но рыбку косит не слабо, что интересно уже три подряд поездки на "Море" он не подводит.

У Виталика дела шли тоже не плохо, я поведал ему теорию раков на резком но не размашистом рывке и заработало, парочка "Чопов" не пропустили мимо Reins HOG TINY, еще бы такую вкусняшку.

Солнце поднималось выше, уже пришлось скинуть курточку, жарко и волна не много успокоилась, судак капризничал и я перешел на рачков снова фаворит вчерашнего дня Smith BF Shrimp 2.8" на двойничке и 14 гр, "Шляпа" судак....судак... Сом? Ах ты хитрый лис, я уже понял как ты прешь, таки да , не большой "Самок" в клешнях лип грипа, что-бы его минимум травмировать и не запачкаться слизью, фото, плыви родной, забегу на пред и скажу ,что всех сомиков мы топили, зачетный размер 72 см, не менее 2.5-3 кг весом, будьте гуманные Днепр не резиновый , отпускайте не зачет, и рыбки будет больше.



Через пару забросов паркую снова , сомика на Reins AX Crow mini 2"

Вальяжная игра Keitech Swing Impact FAT 2.8" , соблазняла своей игрой судачков, размер , не ахти, но коль-во радовало.

Время уже близилось к обеду, и мы поплыли кушать, отдыхать, нас еще ждала вечерняя зорька.
На острове пока товарищ читал мою новую статью , и рассматривал фото, я пожарил домашнюю подчерёвку , с помидорами со своей грядки, пошла просто как дети в школу... Уммм, пишу отчет голодный и полон рот слюней...
Обеденный сон нарушает шум будильника, кофе, и на вечерний клев, как классно отключить телефон, ловить рыбку без ограничений, не думая о роботе.


Вечерний выход оказался кратко временный и ничего примечательного, не плоха сработала мандула , приносила судачков...

И так последний третий день, как говориться на него вся надежда, выплыли уже на проверенные точки, и давай пробовать поймать судака, первый распечатался товарищ, парканул первого приличного судака под двушку, и снова вальяжная игра Keitech Swing Impact FAT 2.8" в кислоте, принесла приятного клыка.


Я не изменяя своим принципам, юзал уже проверенных бойцов, Jackall Ishad Tail 3.8" и тоже поймал приятного клыка на кило, сегодня он предпочитал более всего "Пятку" на ее мы и сделали результат.

Даже казалось-бы простое "Копыто" в лохе, но что-то ему понравилось в амплитуде игры хвостика, на классической ступеньке, рыбка атаковали наши приманки.

До обратного отъезда на остров, не более часа, проверяем "Сиськи" ( бугры) на наличие окуня и уже будем отчаливать на базу и дамой.
На буграх окунь себя проявил сразу, Виталик на изика парканул пару 300-400, я на"Мандулил" парочку на это чудо. Эх, как жалко сниматься с якоря и плыть на остров, собирать вещи и дамой, ностальгия за КВХ...
На острове, пересеклись с ребятами они уже отчаливали, они делали акцент на заливы и щуку, на ряду с шнурками и кулухами взяли под двушку, на меппс, да не фонтан, но при такой низкой активности, считаю не плохо.




И так обратная дорога, разбор полетов, аналитика рыбалки, и выводы ,с которыми хочу вами поделиться, уже так сказать по традиции.
Собираясь на КВХ, старайтесь дома не забывать мелкую резину, те-же раки, микро твистера 2" , они могу вас спасти от полного ОпА.
Тема раков, не знаю для кого как, для меня это одна из первых приманка, маленький рак, на резком рывке со дна, принес результат, да не спорю трофеев не было, но на фоне всеобщего безклевья, мы рыбку поднимали относительно часто.
Судак - был привередлив, часто был в голову, откусывал пятки, сходы, но вальяжная игра, объемистых приманок, ему пришлась по душе и он кушал ее с удовольствием.
Сом на джиг, очень понравилось, да, крупного не было, но даже такие, соменки, приятно порадовали, за эту поездку поймал три хвоста, два из которых на рачка.
Жалко было уезжать, погода хорошая, рыбка ловилась, пускай и бонусов этот раз не было, но всегда быть супер хорошо не может, нужно иногда и аналитические рыбалки.
Ребята ,с Фастова спасибо вам за рыбалку, за компанию, думаю еще увидимся...
С уважением Юрий Вознюк!
 
Судак -вытеснил окуней ???
...Пролог ...
... Юра да я тебе говорю, что судак потеснил окуня...
Да ну, вряд ли, килушных окуней, судак? не верю...
... Да я тебе говорю, что  я поймал на днях на "Бассовой точке" 2 по 1.470 ( как братья близнецы, + еще парочка около килушных клыкастиков, ну и окуня само собой, но без особых трофеев... Бассов не было ...
Вот такой  был у меня с Виталик разговор в телефонном режиме , который, взбудоражил мое сознание, выцарапал на роботе "Окно" которое мы решили посвятит не близкой поездке за крупными окунями, на один старый заброшенный карьер...
И так ночь, будильник на 4.00, подъем, машина у дома, и по коням как говорят Бог в помощь ...
Дорога пролетела быстро, еще до восхода солнца накачали лодку, и давай по проверенным местам "Вошкатся"
Глухо как в танке, бытует такое мнение , что с похолоданием и приходом осени, на утренней зорьке и вечерней, клев хищной рыбы не много хуже, активность проявляется в часы 9-11, что интересно ,я тоже склоняюсь к такой теории, было замечено не один раз.
Вот и солнышко уже поднялось, а клева так и не видать, приманки и снасти все правильные, делаем тоже все верно, но как-то грустно.
Погода, просто замечательная, утренняя прохлада, солнышко, легкая рябь на воде, ну казалось бы все как книжка пишет ...
А поклевок нет, и тут пошли эксперименты, с весами пуль на техасской оснастке, и приманки, вешаю Big Bite Baits Yo Mama 3" Black Blue Flake цвет, "перелинявшего" рака, на гаке Decoy Dream Hook Worm 15 1/0, и давай обрабатывать каменный свал в коряжник на гулибине не менее 8 метров, и вот он долгожданный сильный удар, выкачиваю, СУДАК... как в карьере мог оказаться судак???


Через несколько минут, и товарищ паркует уже славного клыкастого, весом более 1-кг, Keitech Sexy Impact 2.8" оказался абсолютно весь в шахте, ( фото на память и дамой в родную стихию)

И тут Виталик говорит, я же тебе говорил, что судак потеснил окуня, на такой каменной тропе, судак с окунем не уживется, здесь идет борьба за место под солнцем, это нормально, большой прогоняет младшего, закон Джунглей...
Ну да же не знаю, не думаю, всегда ловились окуня, а тут резко появился судак, думаю что полосатый тоже здесь присутствие как и раньше, просто не подобран ключик, ну давай подбирать, раз уж приехали за 150 км...  
И давай мы перебирать,все что было в сумках, кто-то ловит на джиг легкими весами для тех мест ( 7-10 грамм), другой на техасскую, даже юзали дроп-шот, на него Товарищ заработал одну поклевку, а потом "похоронил" снасть в корнях.
И снова пуля джиг "Нагнула" Reins RING CRAW MINI 2.5" феноменальный рачок, универсал по многим рыбам, заставила пощекотать нервы, очередной UA-BASS, в лодке, ух красавец.

Что тут еще сказать, осень...окунь... раки... наше все!

Солнце, поднималось выше, но ветер усиливался, то стихал, заставлял то снимать то одевать курточку, лишняя физкультура не помешает, для здоровья.
Серия забросов в коряжник, классическим джигом и снова раки , но на сей раз судак предпочел Jackall Waver Shrimp 2.8"!

Не сходя с якоря, Товарищ паркует тоже на джиг, славного около килушного "Агапского" на классику "Свингер" от Keitech`a 3" в цвет Gold Shad.

Рыбалка подходила к своему, завершению, обратная дорога, сборы лодки, одна из самых не приятных моментов сего действия, но как говорят без труда...
И так , "Витос" зарядил снова, техасскую Американскую тематику, пуля+рак+ правильный офсет под это все дело Decoy Digging Hook Worm 21 2/0 , и шо вы думаете ,парканул лопату под килуху.

Вот он какой суров художник, как тот "котЫк" стал спиной, смык - смык, дёрг - дёрг , и кричит ЕСТЬ....

Вот такой у нас получился денек, бассово - судаковый...
И так не много выводов, и вопросов к более опытным ребятам, кто ловит судака и крупного окуня, а не ... ну не важно ....
Это место уже лет как пять, приносило товарищу ,крупных окуней , весом более килограмма, и не разу ему здесь в этом карьере не попадался судак.
Как вариант мы предположили ,что судак потеснил окуня с этой каменной тропы, хотя , затопленный лес, довольно крупное "пятно"  рисовал эхолот, есть там место для всех.
Возможно сегодня была низкая активность полосатого басса, хотя ,погода лучше не придумаешь, ну по крайней мере мы решили по нашему опыту, окунь любит, солнце ,тем. воды 16-18 гр, ну и не большую волну на воде ( рябь).
Что произошло сегодня, не могу сказать ничего определенного, будем как сказал Капитан , пробивать до морозов, бассовое логово, уже как и оказалось судаковое, ну и особи клыкастого порадовали, пока самый , самый 1.470, но учитывая ,чистоту , воды, глубины, и кормовую базу карьера, могут быть и драконы.
Так что, как-то так,  если есть какие-то мысли, мнения , может была похожая ситуация, будет очень интересно, выслушать, кто что думает по данной теории, окунь закрыл рот, или судак вытеснил ( прогнал окуня).
И еще о самом главном, вся, вся, вся, рыбка ОТПУЩЕНА, до дальнейшего изучения.



NO KILL - Present life, this a noble. TheCooken (с)
С уважением Юрий Вознюк.
 
Поехал на Днепр, хотел ловить 2-е суток, но уже в первые сутки поймал 8 карпиков и решил что хватит, пока. Клёв основной был вчера с 20:00 до 22:00, но и потом время от времени потягивало. Сегодня в 16:00 отлучился, потяжка, а тесть не справился с управлением, карп ушёл в густую траву и сошёл, говорит был крупный. Клюнул с точки - дрейсеновое плато, в этом сезоне мне там невезёт, одни сходы, но потяжки мощные. Потом там же поклёвка, удалось вывести сазана на 3 кг, интересно что у берега он сделал свечку, такого ещё я не видел, и опять крючок выпал из рта, но уже в подсаке.
 
Сегодня КВХ. С утра температура +1.  На проверенной рабочей ямке одни стекляриусы. Метнулись искать дальше.  Нашли кучу бели, кучу сетей..... Еле наковыряли десяток судачков не грани зачета:dr:. Под три десятка недомерков вернули взад у море.
З.Ы. Ерши опять звереть начали.
 
Раньше не мог написать...
В прошлую субботу с Владимиром ездили на залив Десны. Ловили на микро-джиг. Работал отлично силикон Keitech. Жалко что времени было мало. За 2-2,5 часа было словлено 13 окуней и 1 срез щуки.

Сегодня с отцом ездили на этот залив, в фаворе был опять Keitech но уже микро-джиг работал хуже, сегодня отличился отводной, было выловлено опять 13 окуней зачётных (прям загадка второй раз подряд 13) 2 щучки до 1 кг(850 и 600) и 1 жерешок больше ладошки, много было выпущено окуней, и щучки с жерешком отправились в родную стихию. фото выложу попозже.
 
Собирался в субботу на ночь, но так как синоптики малюют сильный ветер и возможную непогоду, то решено было ехать в пятницу. Погодка шептала - аж +7. Штиль.
Начало было обнадеживающим - на первом забросе вытянул густёрку. Подумал, рыба активничает. Но дальше, как обычно бывает - не заладилось. Вроде все условия для нормальной рыбалки - но ему вечно что-то не так. Пару дней назад ловился в закид, сегодня закрыл рот. Хоть от нуля ушел. Будем пробовать после приближающихся дождей.
PS -в гости к нам пожаловал вот такой вот чувак.
 
Денёк отдохнул после моря, захотелось после тех бычков, чуть больше ладони, половить нормальной рыбки, да и таранка пока отдыхал куда то делась. Выехал на свои места, а её нигде нету, решил утюжить Десёнку вдоль и по поперёк, и часа через три был вознаграждён интересной картинкой в телевизоре , размотался и пошла жара, правда сегодня рыбка была с капризами, но размер радовал, подросла в моё отсутствие, пришлось её уговаривать, а к часу вообще рот закрыла и не на какие уговоры не откликалась.
Воздухом надышался, удовольствие получил, чего и всем желаю.
 
Вчора трохи виспався та  знову вперед на рибалку! Взяв снасті, сів на ровЕра та поїхав на РСБ "Ізумрудна" або "Ізя". Взяв човника, встановив глубіномєра, тіпа ехолот, склав спінінги і вперед. В планах був троллінг на веслах та окунь на УЛ. "Кості" в дома нема вже де складати :)
Оболонь таки форевер!

Тільки но вийшов з "Верблюда", під лівим берегом, зловив сітку. Сітка свіжа, було трохи риби. Риба втоплена, сітка конфіскована. В подальшому викинута на смітник.

Задовбали своїми сітками, сєпаратисти, холєра ясна!
На гирлі Десни став на окуня. Але було вже піздно! Одного ще встиг злапати на "Кукрі" від "Дайга" і усьо! Бобік здох :) На всіх своїх точка повний ОП! Потім маршбросок на веслах по периметру затоки Сосни. Прикольне це заняття, троллінг на веслах! Трудова рибалка та і ОФП відразу! Гребав я гребав і не хріна не нагребав! Після екскурсії по Соснах знову вернувся на свої грядки, біля гирла. Реллакс і УЛ.  Перепробува все що мав. І сілікони всіх орм і расцвєток, і воблєри-шмоблєри, і мікроколєбло усяке... Но кокунь гад, в цей день дуже сильно був прискіпливим, пся крев! Поки не перейшов, як кажуть москалі на ОТВОДНОЙ ПОВОДОК, у кляті кацапи, повбивав би :) І тільки після цього діло зрушило з місця. Але окунь є, а розміру нема, ну от нема і все. Було злапано і втоплено біля півтора десятку смугастих. Ага, плотва ще мені попалась ось таким макаром .
Смеркалось та треба було валіть на базу. І щоб в холосту не гнать на базу ставлю рапаловський танцор до 6 метрів, тіпа вогненний тигр, і троллінг додому. Гребу собі значить гребу, над різними місцями, над різними рельєфами, чищу собі дно від трави, відпочиваю. Вже і гирло минув, почав виходити на банку, що нижче гирла. В черговий раз спінінг зігнуло і запрацював фрік. Просто зігнувся і усьо. Класіка жанра при збиранні трави та іншого мотлоху зі дна, а там його таки є! Почав вимотувати., думав трави файно зачепив, чи поліно яке. Після того, як зроби декілька обертів катухою, закралась підозра, що там нє фіга не трава! Може поліно? Але не може ж трава чи поліно смикати за спінінг! Але впевнений не був. То смикає, то не смикає, ніц не зрозуміло! І тільки вже коли до човна залишалось метрів 15, трава-поліно перетворилось на рибу! На вулиці смеркалось, а в очах розвиднілось! Риба була не маленька! То був судак!!! Здоровецький судак! Я таких ніколи не лапав! З очей іскри, з носа пар... це в мене, не в судака, в нього інші були думки. А підсак то відсутній!!! Ну правильно, а навіщо він на рибалці, воно мені треба? Ну на диво спокійно він був перевантажений через борт човна, без зайвої на те мороки! Була б то щука, таких розмірів, я б шкодував що сам в лодці! Словами це не передати. Все  водночас змінюється. Хворі видужують, злі стають добрими, гірке солодким! Ну хто лапав, той знає! І з такими радісними почуттями вйо додоми! На базі фотосесія, ну і як же ж без хвастощів перед іншими рибацюгами! На кантері показало рівно 3 кіля! І що цікаво, так мені захтілося його відпустити, аж під серцем зачухалось! Але ж в жінки на днях день народження і сюрпрайз для цього кльовий! А так би відпустив, їй богу відпустив би!






Пи.Си. На базі попутньо з хвастощами були отримані розвід-дані. В яких повідомляється: на Дніпрі пішов ЛЯЩ! По три кіло! Но вчора :) Но пішов!
Ходіть на рибалку, а не за рибою! І щоб у вас усьо було кльово!
 
Сегодня, на КВХ пытались квочить. Утром +2. Феерично откурили. За весь день три выхода. Даже не щипал. Судачатники гоняли по всей акватории. Мабуть давлэние.
 
Чуть выше черкасс ,район насоски.с9-00 до 14-00 две полкилушки на трол и одна полторушка на скуад-80 взаброс еле из шахты достал. Народ в основном не без улова.кто как от1 до8 шт но мелкая.
 
Был сегодня на такой короткой полурыбалке, с 14:00 до 18:00, просто на даче дела надо было поделать, но забросил на всякий случай и под конец поймал одного карпика. Протянул он лески 60 см всего, т.е. рыба вялая, на всём побережье у рыбаков ноль. Заодно испытал "Кукурузный клей", добавлял его в меленную кукурузу, но об этом подробнее в "Прикормка".
 
Вчера...
Уже стало традицией, привычкой, проезжая по Набережной, хоть на короткое время остановиться и побросать спиннингом...:bk:
Вот так случилось и вчера...
Не сдержался от соблазна...



Побросал...:spin:

   

И даже окунь.., порадовал меня..,  своей поклёвкой...



А так же!!! "МЕГА НАНО СУДАЧИЩЩЕ"!!!
:drill2::schuka:



Сегодня...
Сегодняшний день, я провёл в кругу семьи, на даче...
Давно им обещал...
Сегодня таки поехал.
И уже на обратном пути, проезжая мимо местного, дачного озера,



где  в своё время я начинал свой путь в рыбалке, всеобщим ДА, было принято  решение заехать на посмотреть... Давненько я там не бывал, пару лет  назад, там хорошо "электрики" прогулялиль...
И на моё удивление, озеро "заговорило"...

 

Что очень меня порадовало!!!
А ещё больше то, что мой Тёма, сын, изъявив желание поучаствовать в процессе, остался тоже с результатом!!! :bf:

 
Получилось сегодня выскочить на Тяглое, картина все печальнее и печальнее. Подходы к озеру все сильнее засираются. Вода правда чистая, в отличии от Днепра (в плане зеленки), но вот дно какое то красное. За три часа полоскания приманок ни одной поклевки. У народа картина такая же, что по белой, что по хищнику.
Утопил сегодня улюбленный Салмо Перч, пытался достать отцепом, но ничего не получилось, с берега штука бесполезная, с лодки выручает. Ну вот где то так.
 
окресности 5го шлюза отработаны в ноль:dc:
 
Газопровод напротив Гатки, с утра и до толчка воды, результат три бычка и один ершик, пробовал также джиговать -тоже тишина.
 
Пятница. Почти безрезультатный поход за крупным окунем, на надувашке. Целый день на воде. Грустно. Развлекались сравнением двух 783-х в glx и в gl3.


Суббота. Поход "за чем-нибудь" уже на серьезной лодке, с прицелом осмотреть обширные угодья. Предусмотрительно взяли 8 спиннингов в лодку поразвлекаться сравнением в случае бесклевья. Пригодились, ибо от ноля не ушли. Пара пистолетов и мелких окушков не в счет.
ЗЫ В субботу оказались в непроглядном тумане с утра, когда выходили. Шли на малом. Сияли, как новогодняя елка, плюс прожектор в туман. Но таки столкнулись со стоявшими прямо посреди дороги "доночниками" кажись на "Прогрессе". Очень нетрезвые ребята спали без единого огонька. Мы отделались легким испугом и царапинами на днище при попытке уклониться от столкновения. У них тоже всё хорошо. Даже не поняли, что произошло, хотя чудом не перевернулись. Вся сталька с их донок была на винте.

Воскресенье. Бросок на ближайшую грядку. Без особых надежд, по привычке. Чаи погонять, почесать языками, красотами реки полюбоваться, браконьеров погонять. В отличии от совершенно проигнорировавшей нас рыбы, браков встретили дважды. Первый встреченный вел себя весьма воинственно, пробовал нас послать и продолжить лов. Даже утверждал, что рыбу для АТО ловит. Но остался без сетки, и уплыл восвояси. Вторые были посговорчивей. Сетки сняли сами и сами порезали. Мы поблагодарили друг друга за сотрудничество, и разошлись с миром.


Всем НХНЧ и будьте осторожны на воде!
 
В субботу решил поехать в село, помочь бабушке. Ночью, как обычно, планировалось порыбачить местного карася. Батя доложил обстановку - турбаза оккупировала наше место, засрала все до неузнаваемости бутылкой с под водяры, кукурузными банками, б/у светлячками и кульками от всяких пластилинов.
Приехали - занято. На 2 м участка - 100500 спиннингов. Ну думаем мля, у себя уже порыбачить негде, приезжим оккупантам не сидится дома в -6.
Стали рядом, на меляке. Естественно, ни на что не надеялись. Клевала "мерная" полуладошечная плотва, зато регулярно. К 00 наши рыбаки видать задолбались и отчалили. Перешли на их место, точнее наше место, которое мы облагородили и до ума довели, забросились. Через 5 минут думаю березаброшусь, пару оборотов и цепа мертвая. Думаю о_0 откуда тут цепа, там же чистое дно. Потом дошло, что это стоит сеть.
Такой наглости я ещё не видел, я понимаю вас уроды, что вы ставите сети, но какого йуха вы ставите их поперек открытых участков воды, где люди ловят рыбу?? Поставь падло под камышом ее и с рыбой будешь и другим не будешь мешать. Сети поставили приезжие чуваки в самопальных домиках на берегу, видать утром рыбки захотелось. Оборвал 2 кормака, обкидал 50м радиус - стоит таки параллельно берегу. Ну думаю болт вам, не на того попали. Короче оборвал ещё 2 свинцовых грузика, метр за метром тянулась она к берегу. Зажлобилась турбаза - поставила по половинке кирпича вместо целого на концы. Вы б ещё падлы поставили на четверть кирпича. В итоге на достижимое расстояние я её дотащил, но пришлось идти в заплыв по шею, чтобы достать. Как раз закрыл сезон.
Ищите её порезанную в очерете за вербой, уроды. Будете там ставить - буду каждый раз её вытягивать падлы. Сделать это могла только турбаза, потому что у местных браков есть кодекс чести, в отличии от быдла понаехавшего.
Сеть кстати была пустая, аж 1 карась пол ладошки.
ps - рыбалка "удалась"
 
Сегодня с 14-00 до 19-00 на том же месте - более 3-х десятков разнокалиберных "бычар"  и один окунь.
Была жирная поклёвка на живца, но.............- " от дурной головы и ногам тяжело" крючёк поставил ну оооочень не тот - бычка сбило и усё.......
Фото звиняйтэ няма, бо......осень настала, холодно стало. птички...........
Вообщем дождь как зарядил в начале третьего..............и до забора..........:bk::ap:
 
Вчера с 10 до 14-00 лодоный джиг.р. Уж. 7 штук. самая-самая 2кг остальніе докилушки.. Вся словлена на 2,5-3 метрах. На удивление, на более мелких участках рыбы не видел...  Рулил фокс свимер цвет дискотека. Вода 16,5. Ветер злой юго-западный. Все клеваки в шахту. 2-х спасти не удалось... остальные утоплены. Бонусом влетл не круный толстолоб под галстук  Рыпка начала активничать. Ловите на здоровье.
 
21.09.2014 года, р.Вильшанка(Ольшанка), Черкасский район
В этом году это мой первый выезд по хищинку можно сказать в этом году(летом за работой не было времени) - кукан и то не брал....
Выехал так сказать збить аскому, так как очень хочеться, а по времени колеться...
Поймал на уолкер- всё остальное было в игноре....
несколько было холостых(промахнулоась) и один раз вышла даже на свечу...
 
MangustSV, на какой глубине сработал уолкер? и делали ли паузы? а то у меня чет не ладится с ним.
вчера открывал сезон на местном нашем карьере - глубина около 50 метров. кидал все - от силикона до съедобки. в итоге сработала только двухцветная колебалка от Спинекса, которую впоследствии благополучно утопил. после паузы, при попытке освободить небольшую цепу где-то в метрах 15 от берега - полкилошная щучка хватнула аккуратненько только за одно острие тройника и разогрела интерес по хищнику. и видимо будет мотивацией к закрытию по мирняку. фото не делал - смысла не было.
 
В воскресенье кум захотел выпить на природе. Это была главная цель поездки. но без рыбы и трофеев не уехали:du:
 
Учитывая цены на бензин :be:и последние не лесные отзывы знакомых о результатах рыбалки на Десне в Куликовском районе:ak:, ехать в эти выходные в те края как то было «стрёмно»:ai:, а по гоняться за хищником  хотелось «страшно, аж жуть» (В. Высоцкий):cf:.
И вот от товарища узнаю, что прямо за Нежином, на водоёме так называемого увеселительного заведения  «Рыбацкий хутор» всего за 60 грн. можно по упражняться в ловле не только карася, амура, карпа но и довольно таки приличных экземпляров щуки
:df:.
Не люблю я «платников»
, а тем более где на берегу проходят всякие увеселительные мероприятия:do:,  но в голове сразу возник краткий подсчёт расходов - бензин на дорогу на Десну (туда и обратно) забирает как минимум  110-120 грн.+ для мотора минимум 50 грн.:bk: , так почему бы мне не потрать 30-40 грн. на бензин в с. Хвилевку и 60 грн. за рыбалку на «платнике» и тем самым проведать знакомые с детства места:cd:, которые когда то были бесплатные.
21.09.2014 в  6 утра я уже был на месте. Машину оставил на автостоянке перед въездом уже непосредственно к ресторанному комплексу, здесь же охранник принял оплату, выписал квитанцию и поведал, что если я хочу ловить щуку то её лучше ловить с лодки которую у них можно взять бесплатно, правда у них она к сожалению одна, и на тот момент свободная.
:dh:
Спокойно собрав парочку прутов и подготовив эхолот для проведения разведки глубин, в 6.20  вышел на воду.
:rybak:   Глубины, а точнее толща чистой воды не сильно радовала и всё из-за плотного слоя травы которым плотно услано всё дно, но тем не мене нашел 4 точки где эхолот прорисовывал от 1,5 до 2 м, там и пришлось пытать рыбацкого счастья.:udochka:
После неоднократной смены приманок, начал было задумываться, а есть ли тут щука вообще, но в 8.15 произошла первая поклёвка – Squad Minnow 65 hl silver & black  взял щурёнок весом наверное до 100 гр.
:br:и  который после фоторегистрации  отправился на подрастание. (ФОТО 1)
«Шнурок» оказался благодарным и начал «созывать родственников» а потому через 10 мин. за тот же воблер уцепилась наверное «сестрёнка» размером чуть крупнее
,:du: (ФОТО 2) но  всё равно «…маловато будет..» (м/ф Падал прошлогодний снег) и тут же была отправлена назад в водную стихию.
Был ещё один такой шнурок, но вот снимать его как то уже не хотелось
:ao: и вот только ближе к 9 часам, на тот же воблер, на том же месте ударила наверное «мамка». :bp:(ФОТО 3)
Дальнейшая смена снастей и точек лова не порадовали  уловом, и потому ближе к обеду решил возвращаться домой
:rybak: предварительно почистив единственный но довольно приятный экземплярчик, который оказался весом (готовым к приготовлению) - 1 кг.900 гр.:cb:(ФОТО 4 и ФОТО 5)
 
Осенний спиннинг... или выходной в понедельник...
Чем можно заняться в заслуженный выходной день? Укутаться в плед, сварить кафе в турке, и смотреть "Зомбо Ящик" или хорошо выспаться как вариант, в хмурую серу погоду ...
Но, есть еще много всего интересного, например рыбная ловля, для самых непосед, или те кто не ищет легких путей.
Утро 5.30 , отключаю будильник, что-бы не разбудить малыша, и жену, тихонько как котик, на пальчиках иду в кухню ,варю кофе, все уже собрано еще с вечера, и на автобус, настроение +5!
Сегодня моя цель, микро речка с глубинами до 4-х метров, и ловля щуки - целенаправленно. Ведь осень пришла , "Щуку треба ловыть, гарно бЭрЭ " Не знаю кому как, но я просто фанатею от рыбалки по понедельникам, на реке нет никого, дикие птицы уже яркие осенние краски полная нирвана, небольшой дождик, легкий ветерок, как чувствовал что нужно одеть тонкое термобелье.
Бродя оп реке, первый кто был пойма щучка, грамм на 400 вскидку грамм 400, злостно атаковала  Jackall I Shad Tail 2.8" на пяти граммах, сделала несколько свечей но не сошла.
В качестве поводка я использовал 0.38 Siglon, не подвёл.

Осенняя река, таит в себе какое-то спокойствие, с ностальгией смотрю на осенние краски, перед глазами как будто весь сезон прошел, весна, лето, и вот она золотая пора...
На глубоких местах с минимальными зацепами, пробивая сначала дно джигом, а потом дело было за воблерами, Jackall Soul Shad 52мм , заставил душу порадоваться, пускай и не крупной, но приятной щучкой, которую сразу отпустил на волю, подростай дорогая.

На данной реке, не плохо работают блесны , зная данную тему, прихватил с собой парочку колебалок, и не зря как оказалось далее.
Поворот реки, приямок, камыш и осока, свисали над водой, создавая карниз , как укрытие для хищной пятнистой бестии.
Что интересно ни силикон, ни воблера в данной точке не сработали, она хотела, пирсинг...
Блесенка SV Fishing Panic 3,8g PS33 резко остановилась на проводке, подсечка, и наша красотка занервничала, засуетилась, и давай пытаться избежать знакомства , но ни бланк спиннинга, ни опыт, не подвели, еще хочу заметить остроту крючков на блесне, еле потом вынул с пасти крючок, хорошо села чертовка...


Рыбалка - это всегда интрига, не знаешь чего ждать, и что может с тобой произойти, кого можно поймать, или вообще остаться без улова или поклевки, зная изначально исход рыбалки, было бы не интересно , и по дороге на рыбалку помечать милое дело ...

На завершении рыбалки, удалось поймать еще парочку матросов на 2-ку изи шайнер ... И на этой осенней ноте, я завершил свою прогулку.
Сегодняшней рыбалкой очень доволен, цель выполнена, поймал 3 щуки, и что интересно на все три разные приманки, чего и другим желаю, экспериментируйте , и будет вам счастье...
Все отпущено.

Настроение ... Осень...
С ув. Юрий Вознюк!
 
Отчет за прошедшие рыбалки.

21.09.2014. Днепр. Тролинг возле Украинки. С 7.00 до 14.00 даже тычка не видел. После двух часов дня, когда дали воду, рыбка проклюнула. Удалось в течении получаса взять две щучки 1400, 3900.

28.09.2014. Тролинг в тех же краях. Рыбачил с напарником. Температура воды за неделю упала 1-1.5 градуса (18.5 С.). Целый день дул нехилый ветер вперемешку с дождем. За день рыбалки заработали больше 10 сходов зубатой, правда некрупной, но были и хорошие экземпляры. С собой забрали тройку окуней, голавля и парочку щучек. Под завершение и так неплохой рыбалки клюнул бонус в виде щуки – 4700.
 
Добрый день.
В пятницу к обеду, позвонил товарищ, и сообщил радостную новость - приобрел мотор. По этому все планы на субботу поменялись, и на рассвете мы уже активно паковались в любезно предоставленный "бакай" на высокой дамбе. Учитывая формат рыбалки, планы были наполеоновские. Я собрал аж три комплекта спинингов - под все случаи и способы, и взял на две коробки больше чем обычно...
Основную ставку мы сделали на щуку. Товарищ сделал упор на крупные воблера - с лозунгом - "большому куску рот радуется", я же ловил на джиг, немного колебалок и вертушек.
В общем рыбалка вышла очень трудовая. Щука вообще не активная, на поклевку соблазнять приходилось проводками чуть ли не со скоростью улитки. Джиг - волочение по дну и иногда, хаотично, конвульсивные подрывы...
По результату, воблера победили джиг 5-2, но в зачете забрали домой по 2 щуки. Самая крупная была поймана на джиг. По мимо этого имели в активе по паре хороших поклевок и каждый по 1-му сходу. Глубины пробивали разные, но больше ходили по жабовникам. Поклевки на джиг на глубинах 4-7 метров но именно в локальных ямках в жабовниках. Поклевки очень нежные, и прямо под лодкой. То есть щука сопровождает приманку, и атакует в самом конце проводки, при изменении направления движения. Железо ОП, на вертуху один хороший окунь.
 
Доброго всем времени суток.
Ниже краткий отчёт о субботней поездке туда, где много воды и островов, а конкретнее - в Сорокошичи.
Утренний выезд в 2:30, заезд за лодкой с мотором и в путь. Проезжая по полям и остановившись справить малую нужду, взглянув на красивейшее чистое и звёздное небо -  мы окончательно поняли, что с обещанной пасмурной и ветреной погодой нас обманули. В 5:00 мы на Вершине. Качаем лодку, ставим мотор, начинает светать. Друг-друга подгоняем – быстрее, пока солнце не вышло. Прыгаем в лодку и вперёд. Ловим в начале троллингом, потом поедем поджигитим куда-нибудь. Через минут 5 хода – есть первая барышня. Потом был шикарнейший классический ботинок и затишье на часок. Рассвет на воде и ещё красавица побольше, которая поставила красивейшую свечку при подходе к подсаку, но воблер глубоко в шахте и прыгай – не прыгай – результат ясен.
Потом на обратном проходе ещё две – одна берибельная, вторая – домой по малолетству.

Так походили часиков до 12 и пошли в район Нептуна джигануть трошки.
Дедуганы исправно ловили подляща, а у меня на втором забросе произошла приятная клевака, подсечка, фрикцион, радости полные глаза и штаны, а там сомёнок, мерзавец. Сомёнка домой, ещё пару окуней с якоря и в обратную дорогую с периодическим тролом вдоль интересных мест – но тишина.
Итого, закончили в 16:00, свою норму взял и Сорокошинским уютом был согрет, чего и всем желаю.
 
Вчера был на Десне, русло сильно обмелело, кое-где можно шаньку закинуть на противоположный берег.....на фото все видно  :ak:
Показывал подрастающему поколению сталечную снасть и рассказывал правила обращения с ней......естественно ничего толком разъяснить не удалось :ag:, но рыбка поклевывала разная, уже проскакивает мерная плотва, и если с рассвета на речку попасть, то за пару часов активности вполне можно наловить рыбы на таранку :bf:
 
Пару лещей и вполне пристойных изловить в окрестностях родной Оболони таки можно (фото 1).
Но для этого пришлось пенопластовую классическую снасть несколько модернизировать (фото 2)
Первые испытания прошли на отлично. Подробнее можно почитать здесь - *********
 
В суботу порыбачил на Днепре. За день рыбалки 3 поклевки сом и две щучки все на перекатах . Сомик 4кг щучки 3.4 и 5.5кг....
 
Славне місто Житомир ...
Сегодня решено хорошо выспаться, а после обеда поехать не далеко от города и поискать рыбу, компанию мне составил мой приятель и по совместительству одноклассник, Виталик.
Так как он пока начинающий рыболов спиннингист , решено его немного "Одеть" в правильные снасти , заехали к Тарасу на магазин, хотели купить шнур , а оставили там 600 грн, силикон, крючки, ох уж эти рыболовные магазины, хоть не заходи туда.
Попили кофе, и на славное доброе место, смт. Корчак , место проведения фестиваля спин мафия прошлого года, уж больно хотелось проверит эти грядки, а потом можно и переехать на другие места, машинка расширяет возможности.
Погода осень, сильный ветер порывистый, то солнце то тучи, хорошо ,что хорошо оделся.
Первым распечатался Виталик, поймал парочку окуней на Keitech Swing Impact 2", целенаправленно упирался на щуку, но приманка универсал, соблазнила полосатика.

Ветер , был очень сильный и ловить было проблематично , я зарядил 5 грамм , и зная любовь рыбы к Reins G TAIL SATURN MICRO, сделал акцент на него, и не зря, пресловутый залив, на который все делали акцент на фесте, и в этот раз не подвел.
Щучка яростно атаковала, и согнула мой прототип, в дугу, крик щука, вскоре подтянулся товарищ, и все это дело запечатлел.


Далее продвигаясь по реке, подошли к месту где я парканул щуку на 2.615 , как будто вчера было , а уже прошел целый год. На этом месте я таки заработал срез, и еще поймал парочку окуней, нано размера , на огрызок Jackall Flick Shake 2.8" , и решено , переехать на Памятник славы , проверить там места по судачку , окуню!


Сильно упал уровень воды, рыбаков много, и очень много микро окуня, при желании его можно было поймать , вагон, но размер не более 30-40 грамм.



Товарищ парканул даже крупного рака, и парочку окуней, на этом и решено завершить рыбалку, Виталику все больше и больше нравится ловля спиннингом.
Вылазкой довольны,погуляли по свежем воздуху, проветрились, рыбку поймали, что еще надо.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
 
Несколько дней бороздили просторы Днепра в поисках рыбы: в перерывах между гонкой за хищником ловили Васю, с хищником много фоток не делал - не было трофейных размеров.
 
Температура +7. Ливень. Ветер - 14 м/с. Для рыбалки как-то не очень, а вот для другого промысла очень даже ничего...
 
Два дня был на даче.Ловил на поплавчанку  и болонку окуня.Наживка-чебачок амурский(синька).Окунь клевал хорошо и жадно,все средненькие,150-300 грамм.Поймал два шнурка щуки ,хотел отпустить,да не судьба-крючок был слишком далеко.... На второй день решил половить карася.Карась не клевал,зато наловил крупного как для размеров этой рыбы ерша...Был сильный дождь,но разве для рыбака дождь помеха!!!) Сегодня хотел поехать на Йорданское озеро на Оболонь открыть сезон по щуке,но ветер и холод помешали этой затее,зато сходил в магазин купил пару очередных игрушек))).
 
Был 3-е суток на Днепре, в первые 2 дня меня чуть не сдуло ветром и чуть не смыло дождём. Попал на сплошные перемены погоды, то дождь, то солнце. Первые сутки - ноль, потом поймал 3 карпа, один на 4,3 кг и 2 около 3 кг. Вечера вечером глянул на барометр и абалдел, в дождь было 750 мм, а стало 760 мм, т.е. скачок на 10 едениц менее чем за сутки. Но зато карась начал зверствовать, цеплялся на карповые снасти, несмотря на резкое повышение давления, самый большой был на 1,1 кг.
 
Сегодня были с Мироном .
До обеда кисло , после по малу раскачали .
Клевы разные , висы , бодания , в шахту , отдай спин и тд - полный беспредел
Размер - самый вкусный:ap:  
Завтра продолжим ..
 
Сегодня проверял новые места, накатался от души, целый день на вёслах. В заливе Радужный рыбы практически не было, покатался по Десёнке в пару местах находил, но рыба, была без аппетита, приходилось хитрить, на норму на хитрил, да и размер ни чего, сегодня были подлещ, краснопузая и сеня.
Вёсельная тренажёрка получилась, воздухом надышался, красота.
 
Вчера выходил опробовать новые стики. Мне понравились, даже на таком сильном ветру удавалось получить стабильную игру. Но рыба ела только мелкие вертушки. И даже их приходилось под самый нос ей совать.






Сегодня выходили искать окуня с жерехом. Нашли, но не того размера, что хотели. Осень пока не балует.




ЗЫ Увидели на воде поплавки. Подумали, что сетки, и пошли снимать. Откуда-то с берега дикие крики и маты, но не обращаем внимания. Поднимаем поплавок - а это на живца какая-то чудо-снать вроде "кружков" :ap:
Всем НХНЧ!
 
... Перед рыбалкой наплел куму про " Первый щучий сдвиг" :ag: (типа после вчерашнего буревия и внезапного похолодания вся щука встанет по бровке вдоль самых глубоких мест)
Утренний скаженый ветер сдвинул их так, что искали аж до вечера :be:
Я свой ужин добыл https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=599710&postcount=2545 и в дальнейшем - не напрягался :by:
А вот Руслан упирался до последнего :du: ему завтра к теще в гости ехать : повезет судака  и щуку :dn:
 
Звітую про вчорашню рибалку. Ловив на р.Ірпінь за 2 км від дому. Якось майже завжди мої вилазки туди не увінчувалися успіхом. Ну от вчора всетаки трохи пощастило.:be: Було 4 ударчики, з них один холостий, одна екстремальна боротьба з окунем грам на 600 і 2 реалізації. Окунь грам 350 і щучка на 400-450 спокусилися на воблер Марія МЖ Твіч 90 сп. Горбач, якого я тільки побачив, ну не зміг витягнути зреагував на Л-Міноу 66. Давно не отримував такого задоволення...! Всім НХНЛ.:bf::schuka:
 
ПРОШУ МОДЕРОВ ЕСЛИ ЧТО ПЕРЕНЕСТИ В НУЖНУЮ, ТЕМ!!!!  сув!
Есть у меня очень хороший товарищ, ходим в одну церковь, и довольно давно он работает в США - Флорида, неподалеку от Майями, ну этот так немного географии, так вот Юрий ( мой тезка ) является тоже увлеченным рыболовом спиннингистом.
Учитывая нашу дружбу "Отсыпал" ему немного качественных приманок, проверить , как отреагирует рыбка тех мест, на всяческие приблуды.
Основной состав, там это "Гарр" http://en.wikipedia.org/wiki/Gar , это 2 вида щуки , панцирная и какая-то Европейская, желанный мной BASS, ну и окуня, сан фиш, и все что попадется, как сказал товарищ.
В этой теме я буду сбрасывать фото  рыбалки с CША - Floryda , с коротким описанием.

Фото маленького басса, такой не большой но такой прожорливый скушал Keitech Easy Shiner 4" на гаке Decoy Digging Hook Worm 21 2/0.

Фото еще одного  басика!!!

В данной реке в изобилии водятся крокодилы, и как сказал Юра , здесь нужно глаз да глаз, ведь не знаешь где может быть опасность.

Рыбы в этих местах много, можно поймать даже на голый крючок, тем более если это Decoy....


Также на твитчинг , отзывается щучка , в реках и озерах ее достаточно много, два часа рыбалки, со слов товарища принесли ему 3 хвоста, это при том что он начинающий спиннингист.



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
 
Непогода в ночь на 24 решила посетить наш славный град и внести коррективы в привычный ландшафт. Столбы, тополя и акации стали лишними у нового дизайнера. Оказавшись в ловушке между двух морей, которые плескались, вместо ещё недавно видневшегося асфальта, пришлось выбираться. Выгреб, оказалось передний номер остался в луже, треснула рамка. Съездил домой за сапожками и штормовичком. Очередная лодка и прилов на фото. Все номера в ближайшем маге. На заборе у самого клевого свала, оставлена надпись где их искать. На городской ветке оставил адрес мага.
 
Короткий выход в обеденный перерыв. С бутербродами и ультралайтом к любимому кусту за обедом для кошки.

Поначалу ловились только голавлики и жерешки.






Эти ребята доставляют массу удовольствия, но больше от них никакого проку - топились нещадно. В отличии от очень аккуратно берущего всякую фигню жерешка, голавлик заглатывал вертушку.  Чтоб сохранить жизнь этому троглодиту, нужно иметь с собой какой-нибудь подходящий инструмент для извлечения крючка.
Наконец, была найдена дневная стоянка подходящего корма для кошки. Под бревном в обратке.




Поймав пяток полосатых, отправился кормить пушистую лежебоку. Всем НХНЧ!
 
Карасевич (и окунь, и ёршь ) в Тетереве есть!!!!!!
Они не можут не есть, даже если вода упала и её им по........вообщем по пояс.....:ap:
 
Сегодня ловил на отводной поводок на заливах Десны. Виброхвост Кейтеч 2" с утра до обеда хорошо брал окунь 100-150 грамм с 9 до 12 было выловлено 12 штук и 10 с мизинец. после обеда клев стих. перешел на силикон не огруженный, и начал ловлю на меляках  в траве, было 10-13 выходов 3 среза и 3 схода возле ног, вообщем понравилось.
 
Погулял сегодня по бобровне заработал пять красочных поклевок шнурков на попер, но тока двое оказались на берегу, все живы здоровы, шнурки стоят под самым берегом в кустах, по тополиным точкам пошел белый груздь, опечалила картина выженого поля((( и грибниц
 
Вчера , квх .
Погода прелесть , сентябрь продолжает баловать  . Подольше бы
Народу на воде тьма , ни кто не работает
На месте где планировали ловить обнаружили около 10!! лодок , уверенно курящих бамбук собратьев по диагнозу , причем количество увеличивалось буквально на глазах - изо всех направлений неслись в эту толпу новые рыбакусы
Выхватили мы с Соней две килухи почти одна за одной .
Это была наша роковая ошибка  , потому как через 10 минут нам не было куда бросать , разве что в отвес  . Джиги ложились вокруг нашей лодки со всех сторон , причем веса некоторых заставляли задуматься об приобретении кевларового шлема
Была во всем этом беспределе одна приятная вещь - все эти "террористы" по прежнему продолжали

Отказавшись от участия в этом групповом порно пошли искать что то более спокойное , благо погода позволяла .
Нашли .
На одном якоре простояли до 18.00 . И никого !!! Кайф
90% рыбы багрилось , среди них , к сожалению и откровенная мелочь
Всем хороших выходных и ни хвоста ..
 
Вечерний судачек начинает проклевывать. Выход короткий, минут 15. Почти на каждом забросе тычки. Только мелкий и не совсем еще уверено берет. Итог 3 судачка и еще 2 откушенных хвоста. Все безжалостно утоплены.
 
Откурили мы с Палычем пятницу и суботу на КВХ. Чтоб не пару ершей , то картофельный суп не приобрел бы почетное имя УХХХА ! Всем привет.
 
Погода сегодня очень порадовала:cw:
Ловил на платнике с лодки на поплавочную удочку:du:
На выходных рыбаков было многовато,но рыбы хватило на всех,поймали почти все:db:
Ловил как и раньше в окнах камыша:da:
С утра тишина,не так как летом,но с обеда пригрело и карп зашевелился :bk:
Очень хороший день выдался,погода не подвела и карп ловился,я поймал 6 штук:bk:4 с них вполне приличные для ловли на удочку:da:
Спасибо ребятам и последним сентябрьским денькам за такую незабываемую рыбалку:dk:
И конечно немного фото сегодняшнего дня:db:
 
Красота  тепло, тихо и людей нету , :bf:
а клёв то таке, приходяще :al:
 
Редко можно попасть на рыбалку с таким, практически идеальным стечением погодных показателей, на рыбалку! Судите сами: давление, температура, направление ветра...- все располагало к "идеальной" рыбалке, но рыба(как оказалось) этого всего не знала!)
Намотав несколько десятков километров по воде в поисках клыкастого, предлагая весь арсенал приманок, в итоге не увидели нормального размера рыбов...??? Облавливали  все перспективные места с "прекрасным" рельефом, с большим наличием "белой", с пеньками и с очень интересными "свалами" и "буграми"-НИЧЕГО! Встретили несколько экипажей(с РЫБАКАМИ)-результат тот же! Пытаясь объяснить "недоразумение" так и не пришли к общему "знаменателю"...Несколько недосудаков и злых ершей-весь улов за день рыбалки! Даже и не смешно...
Кстати, немного выше(на 15-20км) рыб пасть немного открыл!?)
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Район 5го шлюза.
Пятница полный ноль
Сегодня те же места и та же тактика трохи поклюнуло----но только с утра. Щуки нет---как и окуня.
 
http://rosregion.rybalka.com/photo/view/15823/

 
В этот раз решили с напарником поехать в новые для нас места, и не прогадали. Рыбу искали с рассвета и нашли как ветер сдул с моря туман. Клеваки разные, судаки тоже, но попадались и батончики. Уезжали с клева. По приманкам Keitech и мандула рулит.
P.S. На воде достаточно много уродов которым очень хочется увидеть в эхолот ту рыбу которую вы ловите или ударить ей якорем по башке.
Миниатюры
 
КВХ, суббота. С утра туман, губатый и волны. Судака нашли. Размер, цвет, вид приманки, веса от 10г до 22г роли не играли. Проклевывало на все. Но размер..... Все что до кг топилось.  Десятка два выкинули в море, два зачета забрали и усё. Сдуло туман, сдуло и рыбу. Пошли искать...нашли и судака и кучу лодок. Под заброс не становились, нашли в сторонке стайку, заякорились, но тут как тут нашлись -  
Цитата
P.S. На воде достаточно много уродов которым очень хочется увидеть в эхолот ту рыбу которую вы ловите или ударить ей якорем по башке.
Плюнули мы на это дело.....проверили еще четыре ямки и вернулись на базу.
 
Пятница - старт в 6.00, не большой туман, на воде полный штиль, красота. Сегодня решил делать упор в судака, хотя до воды решил все таки по тролить малеха. Ибо без струи судака на Днепре искать гиблое дело. Походил вдоль кувшинок, вдоль камышика глубина 2-5м. Поймал три щучки все в районе 1 кг. Часам к 11 дали водичку, стал на судачка. Мелочь задолбала. Где не стань, везде спортивный размер 200-400грамм. Глубины от 3 до 11м, бугры, свалы, бровки. Зачетного нигде нет, или не хочет жрать. Одного зачетного выловил уже в потемках часов 7 вечера. Воду перестали давать после 15, и в 16.00 вода стояла как в болоте. Думал толкнут по темному, но не дождался, шевелить начала уже после 21.00.
 Ночевка на бережку, в компании единомышленников.
 Суббота. Подъем в 6.00. Проснулся и прозрел, туман такой что вытянутую руку не видно. Шатался по берегу до 7 часов, туман не рассеивался. Но думаю все равно ж нада выходить, поплыл потихоньку закинув воблеры. Думаю сегодня воду давать почти не будут, суббота. Упор сделаю в тролл. Первую взял минут через 20, еще в тумане около 1  кг. Потом минут через 15, взяла еще одна, но прыткая была, ушла с подсаки кила под 2.  Начало вставать солнышко, чуть шевельнул воздух ветерок и туман начал рассеиваться. Часа через 1,5 клюнула еще одна, зачетного размера, как показало потом взвешивание трешка.  Про барражировав еще часов до 12, решил по джиговать на знакомых ямках. В ответ как я думал тишина. Двинулся на русло в поисках судака, так как начали давать слегка водичку. Смена мест  результатов не принесла. На часах начало 4-го дня. Думаю еще пол часика покидаю, и нада сваливать. Еще лодку собирать, сушить. А водичку к тому времени толкали уже прилично. Слабее чем хотелось бы, но уже кое что. Сменив еще десяток мест я таки уговорил двух около зачетных судачков под 1кг каждый.
 Так и прошли эти два дня.
 
Сегодня проверяли активность хищника на канале троллингом.Клев активизировался с восходом солнца и прогреванием воздуха.Сегодня щуке нравился Перчь цвет на фото,на двоих поймали 3 щучки,третью отпустили по причине малолетства.Проверка удалась.
 
Выходные провел у друга в селе Кобыжча, Черниговская обсласть, ехал с надеждой пособирать грибов, ну и паралельно половить рыбку, недеялся что там есть щука поетому взял тока спиннинг,  сразу же пошел на разведку в лес, а там глухо нашел тока обну абабку и две сыроежки,  потом двинул на озеро, озеро оказалось очень зарозшим, подходов к воде почти нет,  покидал немного попер, и понял что дела не будет, от местных, которые все тоже были такиеже приезжие как и я понять есть ли тут щука, я так и несмог))) ну да ладно, на следуюший день зато я узнал что там есть ротан, каторого я с успехом половил,  к  слову это мое первое знакомство с этой рыбкой, способ ловли элементарный, удочка не сильно длиный поводок, крючек, груз или маленькая блесна, на красного забалбывала мелочь поетому привязал мелкую силиконку и сразу увеличил размер, и так в окнах травы работал ей как мормышкой))) доволи увлекательно))) когда больше ничего не клюет
 
Днепр, акватория Ворсклянского залива. Вода пока - кипяток. Ловим потроху на юшку.
 
День жатвы ...
Прекрасное тихое умиротворённое воскресное утро, сегодня в церкви праздник жатвы, было много гостей, много знакомых приятных лиц, на дворе стала теплая погода, изредка срывался холодный ветер...
После обеда, было не преодолимое желание побродить по лесной реке, главная моя цель - Голавль.
В качестве эксперимента, взял с собой только кошель с колебалками и вертушками, резину оставил дома, фото техника, ну и сникерс.
Настроение очень хорошее, приятный погожий денек, тихая спокойная речушка... Одним словом просто красота...
Первым кто соблазнился на гламурную розовую крошку Rodio Craft NOA 2.1g , красивый окунь , на течении вылетел из под коряги , и несколько раз атаковал приманку, и удачно сел...


Далее продвигаясь по реке , увидел всплески на поверхности, как будто уклейка собирает мошку, крошечная Rodio Craft JEKYLL Jr 0.9g едва ли коснулась воды , как тут-же была атакованная не крупным но довольно резвым голавиком, настроение еще выше поднялось.


Голавль рыба стайная, но замечено что он быстро привыкает к блесне, часто выручает смена приманки , по цвету, размеру , и форме, ест в моей арсенале, ну очень классная "Блоха" игра у ее просто бомба, как будто колорадский жук, упал вводу и пытается выбраться, на очередной проводке Rodio Craft CHA2 Jr 0.9g , была атакована несколько раз, и рыба таки ее скушала.

После дождей уровень в реке остался тот-же что и был до этого, но прозрачность не много ухудшилась, вода стала мутнее, хорошо это, или плохо не могу сказать ни чего определенного, но рыбка как мне показалось не такая пугливая, особенно голавлик.
Очередной завал деревьев, ложу Tearо, под самый корень под тем берегом и классная поклевка на падении, как я ее люблю...


Зайдя в самые дебри в лес, можно насладиться пением птиц, просто помечать, отключить телефон, и прогуляться вдыхая полные груди свежего лесного воздуха в сосновом лесу...


В "Крепких" местах, всегда есть хорошая рыбка, что правда не всегда ее можно достать, на сей раз , мне повезло, филигранный заброс легкой но довольно объемистой блесны Waterland Almin 1.2g под самые нависающие кусты над водой, снизу на дне корчи, провожу легким твичем и на падении колебалочка просто абалдено покачивается и через полярики видно как черный силуэт показался на "Поле боя " и жадная хватка.
Мой "Джек" в колесо обозрения согнулся, но без шансов сойти, и вот он красавчик в руках, гарный окунь, думаю точно 0.350 + , ну что фото и плыви дорогой, ты заслужил свободу.




На завершении рыбалки, парочку соблазнил на крошку кокетку от SV- Fishing , осенние краски ,просто замечательные, а теперь дорога дамой, по лесной тропинке.

Рыбалка удалась , все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
 
27.09.14. Я и Вадюха (Vad) посетили в Сухолучье, изъяли 20 хвостов в них щучка на 1,200 и агапчик на 1,600. На фото дружный обед Семьями 28.09.14.:
 
Вчера познакомился с товарищем, ну и вместе покатались по Десёнке под мотором в поисках белой, Иван думал что там той Десёнки, но когда увидел был приятно удивлён размерами и глубинами, рыба пряталась хорошо, да и передвигалась. Напарник вытащил судака за кило на зимнюю, а по белой только к вечеру определились что она хочет, ну капризничала она вчера, ну и как итог на двоих 6-ть килл.
Хорошее знакомство, прекрасный денёк, в общем ещё один позитивный день в жизни.
 
08.09.2014
3.5    4.1

 
Шторма утихли. Поехали мы с кумом по шукотвичу  осеннему открываться.
Началось плохо. Остановка гайцом по дороге,обычно чреватая ОПом. Пойманная мною щучка на 0,5 кг с первого заброса тоже ничего хорошего не сулила. Но,
С первого же якоря 8 шнурков за 15 минут. Вокруг с десяток лодок, к них рыбы не видно. Шо це було? Всю отпускаем, взгляды не дружелюбные, ретировались, укрупнились. Как итог два-три десятка отпущенных, забрали трех на 1, 1.5, 2. Штормом в заливы занесло сеть под км, давно утерянную хозяевами, вся в ракушке, задолбались выматывать. Менялись с кумом, посекли руки, засрали лодку. Еле одолели в общем и выбросили в камышах. Потратили с час точно.
Придолбались к нам егеря нижневорсклянского парка, выписали билет на посещение с целью рыболовства за 50 грн.  Если кто знает как их правильно послать, напишите в личку. Бо обилечивали всех.
Лодок немеряно, такого давно не видел.
Но в целом открытие порадовало. Обычно при тех же забранных начинали с гораздо меньшего числа поклевок. Синоптики как всегда соврали. Обещали пасмурню погоду, получили солнечную.  После выхода солнца щучка подзашла в траву и выманивать приходилось четко по этому рельефу, благо руки быстро вспомнили про былую точность. Из прошедших через руки только одна килушка в язвах.
Непонятно наличие достаточно мелкого окуня на нескольких исконных щучьих грядках.
В желудке забранных почти переваренная рыбка. Так что мелочь пошла есть, вода остыла. Трава сесть не успела, так воду остудили осадки, а не плавное похоладание среднесуточной.
 
Последнее время как-то не получается уехать на рыбалку, потому ходим ножками, куда можем дойти
Понятно что в черте города с рыбкой :figa: не очень, особенно если это не УЛ.
Рассказывать особе нечего но хочется поделится, так что просто пару фоток

Судачек на Jackall Ammonite Shad 3" Watermelon

тут же и у брата происходит поклевка но новенький спиннинг NEO Breeze до 32 грамм.

позарился окушёк на мою уже любимую приманку от BBB Cane Thumper 3.5

Потом было еще по тычку, у меня сход и все

Одинокий жерешатник:rolleyes:Denfil



Вообщем по хвосту с братом поймали,Denfil получил контакт с жерехом и додому.
 
Вчера . Вверху.
Ехали туда где было и должно было остаться
Все нормально , осталось .
Стабильный клев в течении дня .
Все от кило до 1,700 .
 
Был на Днепре, на короткой рыбалке с вечера до утра. 2 карпика и 1 карась, что-то последние дни клёв не очень, до этого был, вообще одного карасика поймал.
 
Перед ужином выскочил глянуть, нет ли какой активности на закате. С ультралайтом. Ничего не увидел, но проводка стика принесла резвую клеваку - жерех поужинал Чаби Пенсилом от Джакала. Вываживание было веселым, руки еще трясутся.
Всем НХНЧ!
 
Сегодня со Славиком открылись по осеннему троллингу.Раздачи начались с первых проводок,такого реально никто не ожидал.Первым разловился Витя,весом 1.5кг.Но самая крупная сегодня - у Славки.Белая рыба сбивается в ямы,щука крутится рядом.Начинается осенний жор.Обожаю осень!Так красиво вокруг...Такие краски...Спасибо тебе река!:rolleyes:
 
Хорошо отловился по лещу ночью :bf:, несколько дней прожил на берегу :tongue:. Подробно здесь: http://solnechniy.rybalka.com/blog/view/12290/
 
Дуэт с соло...
Сегодня как гончая собака, метался по городу, уж больно много дел накопилось, погода сегодня просто шептала, настоящее бабье лето.
Прилетел дамой, сложил спиннинг, одел тонкий реглан от SV, и на озеро, взял с  собой всего понемногу с приманок, и любимицу солку.
Озеро встретило меня, легким ветерком, тихая спокойная погода, солнышко греет уже не так , но дарую нам тепло , это не может не радовать.
Делая первый заброс, зазвонил телефон, ринджер шедик падает на дно, отвечаю на телефонный звонок, ложу трубку, делаю первую подмотку , удар, секу, о, что-то приятное, ахахаха, КАРАСЬ, грамм на 200, первый заброс , первая рыба,  и карась, класс, приятный бонус, продолжаем.

Осенние краски так и радуют глаз, напоминая что скоро, кайф обломится. :(


Далее продвигаясь по озеру, просто кайфовал от роботы со снастью, периодически полавливая окунька не крупного размера на нарезку из Keitech`a , на маленькой мормышке.
Решено проверить верхний тест спиннинга 5 грамм + Reins AJI ADDER SHAD 2’’ и с выброса окуньки размером с ладонь чуть меньше, вешались с заурядным постоянством, яростно атакую свою жертву.

Как приятно и зрелищно наблюдать бой окуня ,как малек в рассыпную, первое что попало под руку в этом ажиотаже колебалка  Waterland Deep Diamond 1.5g и принесла парочку окуней, потом атаки утихли.

Не успел утихнуть бой окуня, как буквально в десяти метрах снова кто-то потревожил малек, тут уже я предложил Towadi и не прогадал, блин какой я печальный был что не взял "ЕКШ" камеру, ух были моменты прикольные, буквально за пять минут около 6 окуней соблазнил на товади, размер правда не фонтан, но все равно класс.

Время близилось к вечерней зорьке, проходя по заливам и не глубоким местам, окунек постоянно вешался на мои приманки, подобрав маленький вибро хвостик от Ecogear , дело шло хорошо.

Снова подойдя до очередного залива , активность на поверхности, товади не хочет, микруха, трава вешается, о, есть что тебе предложить Smith Still на мягком твиче, первый , второй, пятый , блин класс.

Очень получилась динамичная рыбалка, рыбка была относительно активная, проявляла себя и у поверхности и со дна.
Подойдя к самым дальним точкам, проверяя русло, злой удар солка в дугу, и красавчик окуня явно за 200 грамм.
На этой ноте, мы решили завершить это трек, все было супер, погода, рыбка, потихоньку влюбляюсь с Solo, думаю мы поженимся :D

Все отпущено.
С ув. Вознюк!
 
Вышел на даче на р. Ирпень. Пробывал твич, колебалки, за 4 часа 2 непонятных тычка.
 
Выдался свободный денек, погодка просто сказка, не выйти на воду просто не возможно. По судачку упирался, но только невнятные тычки... а вот щучку зацепил. День удался.:bf:
[ATTACH]104686[/ATTACH]

[ATTACH]104687[/ATTACH]

[ATTACH]104688[/ATTACH]
 
Вторая вылазка лучше, и плюс сюрприз.
 
Якщо читати прогнози на риболовлю і їм вірити, а в добавок ще й звіти де повний ОП і теж на них покладатися, то снасті краще відразу продати! Бо в такому випадку вони вони і дарма не потрібні! Вчора ввечері, начитавшись прогнозів та звітів відомих і не дуже рибаків, я було задумався, чи не стати мені філателістом? Но не дождьотєсь! Як би жінка знали кілько вартують мої снасті, вона б вже давно їх продала і купила б собі шубу, посудомийку, мультіварку, нову стіралку, ну може і ще що :) І я з цим багатством буду сидіти в дому? Ту ну нах! От і поперся я з ранку на свої грядки. І як виявилося не дарма. Клювати почало з першого закиду. На опариш з піною. Хоч зелена, хоч біла, по барабану. Поводок роялі теж не грав. Каша салапінка + кориця, +суміш перців, +макуха, +панірувальні сухарі. Рибачки-сусіди мовчки ловили бичка. З 10 ранку до 16 дня 4,5 кг плотви, 30 штук.
 
Сегодня, последний день Сентября...
30 Сентября - Веры, Надежды, Любовь...
Веры..,в успех, надежды..,в трофей и конечно же, любовь.., к рыбалке...
А посему, сегодня после работы посетил Днепровскую Набережную, в районе 3-й лестницы.

 

И в обществе трёх...



Веруя, надеясь на трофей...
Трофей не пришёл...
А только, неизменный для тех мест...
Бычок...

 

Так что, до свиданья Сентябрь...
Продолжаю верить в успех, надеяться на трофей и конечно же.., любить рыбалку!!!
Всех с праздником!!!
НХНЧ!!!
 
Хотел сегодня поехать с лодки, но ветер обещали не хилый, по этому решил остаться дома.
Но в середине дня ломка взяла своё и решено было ехать с берега в ночь. Так ломало, что даже забыл, что сегодня ЛЧ. Посмотрю матч в записи:)
Перед отъездом позвонили мужики с работы, они как раз вернулись с рыбалки с лодки. У одного 0 у другого 4 карася. Обнадёжили...
Но все равно надо ехать.
Началось все с заправки - там спросили на рыбалку я или нет и пожелали удачи:at:
Потом уже на берегу рыбачки собирались домой, а я как раз пришел - то тоже пожелали удачи..
Ветрюганище был мама не горюй, ещё и уровень набирают не хилый уже не первый раз( видать электроэнергия понадобилась :wink: ) пришлось сидеть чуть ли не в воде. Трошкы черпанул в ботинок, но клёв отвлекал от мокроты :) Клевать начало по классике - на спад. В районе 23 пошло по чуть чуть и так до 2-х. Очень сильный ветер мешал идентифицировать поклевки, погремухи вообще не было слышно. Но методом тыка и на уровне инстинктов я все таки уговорил чуть чуть рыбки. Клевало на белого и на червя. Сначала только червь, потом в районе 1 только на белого. Каша - ячка с панировкой. Но, к сожалению, вменяемых лящей не было.
ps -соседи ловили на "убийцу карася", то несло у них груз капец:at: Люди с этой бадягой на Днепре на течении делать нечего. Стальной отвод и шанька наше всё.
pps - звеняйте за фото в ванной, больше не буду:wink:
 
Вчера . Вверху.
Вернулись баркасы , все в сетях , судака выгребают много . Снимают , трусят на месте и снова туда же кидают .
Размер слегка ухудшился , больше кила не было . Была честная бель ( два пдоляща и плотва ) в рот на красный твистер .
 
Звіт за минулі вихідні.
Взагалі була запланована вилазка за грибами, з якими не склалося...
На всяк випадок завжди беру з собою джиг-комплект... коли мої пацанели уже обмивали намотаний по лісі кілометраж, я пішов шукать щуку, достойного нічого не було, але шнурків впіймав чимало (десь приблизно 10 штук), перших дві взяв за три заброса. Шупаки були злі, повідгризали всі хвости у примонок, перестав ловити коли вже не було на що:(
Всю рибу утопив.
Місце ловлі -  с.Чоповичи, Малинський р-н, Житомирська губернія.
Всім чесним рибацюгам НХНЧ!
 
Рыбалка вчера была трудовой. Судака нашли лишь во второй половине дня.
Вся рыба с одной ямки. Раскачав точку, на двоих подняли около полтора десятка штук. Явная мелочь топилась. Самый большой- немного не дотянул до 1.5кг. Но сфоткать захотелось только этого единственного мордастика.
Всем НХНЧ!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!