Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за октябрь 2014 г.
 
Цитата
Первый урок  твичинга :udochka: !!!!   Мордастый кокунь, в акурат 1 кг!!!




Делайн.
Что то я не понимаю...
Тут,http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1128962&postcount=277  абсолютно другой автор,  DIMASIKKr77, данного отчёта...:bk:
 
Отчеты о рыбалках за октябрь 2014 г.
Здесь только отчеты
Обсуждение - ТУТ
 
Год бычка. Они меня преследуют:dp:. Вес 200г, рекорд в 240г не побит. Бум стараться:ap:
 
Сегодня посетил  став в селе Бобрица(Киево-святошинский район).Погода порадовала солнышком,прибыл  в 9 утра как раз  уже не так холодно было ,закинулся в 10 примерно.Карпа не словил  как бы не хотелось,но карася много.Говорят  что  есть  окунь и щука,сомики тоже вроде есть  если не легенда конечно.Карасики средние ,тех  что  мельче отпустил  подрастать.На опарыша категорически кроме ершиков ничего не брало,все на красного.Нормально  клевать начинает с 11.00. Обед  им приготовил из Флагман Макуха+Флагман Короп + пшено+овсяные хлопья.Люблю добавлять горох вареный и перекрученный,но  собирался спонтанно  потому не приготовил.Заплатил  100 гривен ,человек сам подходит на сбор  и выдает талон.Ловил до 15.00 в принципе доволен.Всем НХНЧ.
 
Ловили вчера на Русановском канале бель. Ловили исключительно на тесто. Не смотря на то, что на место приехали довольно поздно (после 8.00) - клев белой порадовал. Поймав возле пешеходного моста пару десятков верховодок и плотвиц, перебрались на другое место, где и ловили до конца рыбалки (до 15.30). Итог: 115 экземпляров (в основном плотва и верховодка, попадались также неплохие красноперки и мелкая густера). В общем, рыбалка удалась! :))))
 
Всю неделю ждал этой рыбалки, осень особая пора , которая пробуждает в душе рыболова самые глубокие чувства. Хлорофилл покидает листья и они покорно приобретают желтый оттенок....пришла осень.
На этот раз пообещал себе не использовать микроджиг, а половить на недавно купленные воблера. К сожалению рыба практически не клевала, я уже не в первый раз на этой речке, но ключик подобрать по прежнему не удается . Прогулка получилась очень насыщенной и интересной, по самым скромным подсчетам, мы с другом намотали больше 12 км. Нашли достаточно перспективные места для ловли голавля, думаю весной обязательно туда вернуться.
До выходных осталось совсем немного, с нетерпением жду следующей рыбалки.
Рыба не пострадала.
 
Рыбалка перед работой.
И так дорогие форумчане, хочу отчитаться за несколько рыбалок перед работой.
Осень - самая пора сделать акцент на щуке и крупной рыбе, да не как работа не дает, и на выставку за ее не попал, хоть бери да бросай, не даром говорят если работа мешает рыбалке ... ну дальше вы поняли.
Пару деньков назад, взял в руки свой любимый лайт до 16-ти грамм, и только коробочку с воблерами минноу.
Утренние два часа рыбалки принесли мне , всего лишь две поклевки, одну чертовку взял соблазнил на USAMI DATSU 50, щука около 1 - кг, проглотила , это лимонное чудо, и не срезала 0.38 флюр, к сожалению поранила жабры, и пришлось рыбу..., ох как я не люблю такие поклевки в шахту:(

Далее в другие дни, путь мой лежал на озеро, пошла пушка , что проснулся окунь по крупнее, даже попадались моим коллегам кабанчики в полкило, ну лично я там таких не ловил , даже целенаправленно упираюсь в крупную резину и проверяя ямы, и коряжник, теряя за рыбалку до 10 монтажей, и фонарь, может ловит не умею ХЗ!
Решено проветрить старого деда прототипа, и поработать с разными типами приманок.
Утренние солнечные часы, но довольно холодные, летом перчатки ношу, еще и люди меня "Тролят" любят не забывают, а в такой холод оставил дома, нужно пить Йодомарин!!! :D
Окунь отзывался с восходом солнца на Jackall Pine Shrimp 2" , но без особых трофеев, съедая такую довольно объемистую приманку в самую шахту.

Было бы глупо не упомянуть старые добрые легендарные креветки от Rein`sa... на голове Decoy ... Работают как Швейцарские котлы ...

Утренний бой окуня, зрелище прекрасное , коробочка с УЛ- воблерами, была взята не зря, заброс у стенки камыша где малек в рассыпную Usami Enpitsu 53DW не успел коснутся водной глади, первые рывки "Змейки" Чавк-чавк , ЕСТЬ... И так пока стая не насторожилась , успел поймать троих, сфотал самого-самого думаю 130 грамм будет!

Утренние часы очень беспощадные, не успел еще вдоволь половить и звонок будильника, пора дамой, кушать и бежать на любимую работу, но даже парочка утренних часов рыбалки, здорово поднимает настроение и задает ритма на роботе.
Хочу еще обратить ваше внимание, на местах у стенок камыша, не только вездесущий окунь отзывался на Keitech Live Impact 2.5"  и даже влетела щучка-карандаш, мелочь но приятно.


Все отпущено.
P.S Делаю проводку , и ложа приманку на дно дайте рыбе к не "Пристреляться" 2-3 секунды... Результат  реализации поклевок будет выше , замечено.
С ув. Юрий Вознюк !
 
Сегодня проехал по точкам где давно не был, с утра туман что в пяти метрах ничего не видно, решил возле берега поджиговать, пока туман не пройдёт, чтоб с какой нибудь моторкой не поцеловаться, клёвы были, одно го стекляного отпустил обратно, одно го более, менее прокатил пару метров, пока туман не разогнало поклёвок восемь видел. Ну а потом ганял по белой, была краснопузая, чехоня, изредка синец, ну и как всегда под вечер, нашёл стаю, чисто лещ и подлещ, два обрыва, ну и немного обхитрил, потому что клевал ну очень слабо, приходилось по извращаться с кивком(вспомнил зиму), ловил на чертей.
Погодка была супер, кислорода хапанул с избытком, настроение отличное, чего и всем желаю.
 
После выходных проведенных в Страхолесье на рыбалке совмещенной с охотой (по рыбе откурил, один судак), денек отдохнувши, едем с  Русланом (http://ruslankot.rybalka.com/) на два дня (вторник, среда)  бороздить Днепровские просторы в районе Стаек в поиске хищника, который в свою очередь полностью игнорировал наши блесна, воблера и резину. За исключением трех трудовых зубатых пойманных на второй день. Конечно ожидали более продуктивную рыбалку, но что есть... то есть.
 
После посещения выставки с товарищем решили немного порыбачить на Гидропарке. У меня ультралайт, у товарища - лайт на судака.
2 часа поисков активной рыбы не увенчались успехом. Передислоцировались на набаражную. Хоть там нам удалось подергать "бычков". Всего около десятка.
 
Был сегодня в Гидропарке.
:ak:...................Бычёчки....................:ak:
Иногда проскакивали :br:.............бычки...............:br:
Но таких как раньше ловились .............:fish:............:ak::ak::ak: - няма.......
Окуня , судака - няма...........:ak::ak::ak:
Даже поклёвок не было......
Отаке......может просто руки с ж...........
Но и у Олега "Гарик"а та же ситуёвина.......
Пы.Сы. Терпели до последнего в ожидании судакевича, но холод победил, пальцы превратились в не разгибающиеся дрючёчки, и мы свалили......:bk:
 
Уже как месяц, в последний раз в сентябре месяце, не был на рыбалке...:bk:
А соответственно и на Днепровской Набережной, в районе 3-ей лестнице, возле...



И сегодня, я это дело поправил...
Днепровская Набережная в Октябре...

 

И без изменений в улове...
Пока... Я надеюсь на это...

         
 
Только что приехал с моря. Ездили с Мишей. Судак потихоньку проклевывает.
Но это больше похоже на карпфишинг судакофишинг :ap: очень часто поймал-отпусти. И сразу смена точки, что-бы не травмировать детей, так как клевал на глубинах 13-16 метров. Все утопленики, но 4 пришлось забрать на уху, так как пузырь уже торчал :ak:, плюс один приехал домой на 1,2 кг. Все клеваки в шахту и чёткие.
Пока без фото, так как мой кэнон взял кратковременный отпуск.
День был шикарный и проведен на воде, чего и всем желаю вместе с НХНЧ!!!
Спасибо Мише за компанию:bf:
 
Был в тумане на 5м шлюзе. На якоре пока туман не ушел поймал пару окуньков. Потом по ямам пообгрызали три хвоста силикошек за весь день маханий, и только в 18.30 задорожил полторушку щучку.
Завтра на КВХ----давненько небыл там:al:
 
Пока стоят погожие деньки без дождя - надо пользоваться моментом. По этому решено ехать.
После работы пришел запарил кашу и в бой.  Белый и червь остались ещё с прошлой рыбалки.
Клев начался в районе 22, кода ещё давали воду. Ну а на спад вообще ловил на одно удилище. В принципе - 90% всей рыбы словлено на 1 удилище, второе зачехлил, т.к. не успевал да и куда столько. Рыбачил до 2-х потом поднадоело, клев был, но больно прохладно стало ( +3). Трошкы отфасовал себе из общего котелка, счастливчики отчалили, неудачники будут съедены.
ps - после полуночи нанесло зелени, вонизма нереальная.
Всем НХНЧ
 
Сегодня с Соней по морю ходили .
Погода кайф , туман , солнышко , штиль
Клев с первого заброса , не переборчив .
Поймали столько , сколько захотели :dk:
 
Был на суточной рыбалке, на Днепре, накануне на всём побережье целую неделю полное бесклёвье. Вчера атм. давление было 770 мм. В 23:00 слабая поклёвка, колокольчик то натянется, то опустится и так 15 минут, при очередной натяжке подсёк и достаточно легко вытянул карпа на 3,9 кг. За ночь ещё было несколько потяжек и провисаний, но ничего не прицепилось, т.е. рыба очень вялая.
 
Разведка боем прошла так себе. Но намек понял: нужно готовить кружки. Или жерлицы:ap::
 
Сегодня с САНТОСом по морю ходили....))
Шикарная погодка(не смотря на утренние -2).
Судак с первого заброса! А после пятого закрыл пасть до 15.00(а может просто не там искали?)) Рыбалку сделали за минут сорок. Трофеев не было- судаки в основном "коптильного" размера. Вечернего клева у нас не было, вернее клев был но размер не очень... Саше спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Не смотря на то, что мои знакомые не совсем удовлетворены рыбалками по хищнику на Десне в Куликовском р-не и их отзывы явно не радостные, вчера я всё таки сорвался и поехал проведать "старые грядки"
Если коротко, то - "досадно, но ладно" но вместе с тем "оскому" я снял и лично убедился "что на что клюёт".
Кроме этого ещё отдохнул от городской суеты, подышал свежим воздухом, полюбовался осенними пейзажами попивая хоть и растворимый но очень крепкий кофе.
А если чуть по подробней, то по упражняться решил на "Воловицкой старухе"
Для желающих поехать туда, сообщаю, что "развернуться" на воде - места предостаточно, но преобладающие глубины 1-1.4 м, на которых поймать рыбу весьма проблематично. Но на не многочисленных свалах до 2-2.8 м держиться "бель" и там же пасётся мелкий , но хищник который предпочитает "кюшять" где то с 8 до 10 утра. В то время температуру воды эхолот показывал 9.6-9.8 град.
Результат рыбалки плачевный - достойных экземпляров так и не увидел. В основном мои приманки, как на тролинге так и при твичинге, были жадно атакованы "карандашами и шнурками" которых было около десятка, после чего продолжать такую рыбалку всякое желание  отпало - и потому решил сменить род занятий и просто наслаждаться природой И ТИШИНОЙ.
Делать фотосессию такого улова также не было большого желания, а потому сделано лишь несколько снимков, которые и представляю.
 
Были сегодня на дамбе, пески под Украинкой.
Народу - тьма!!!!
Стояли на белую - ноль.
По хищнику - я - 2 окунька и один бычёк.
Товарищ - 1 окунь и бычёк.
И встречающихся людей по берегу та же ситуация.
С лодок - одна две щучки. И те забирали, сам видел......докилошные....
Пы.Сы. Кто поедет туда - вскрывают машины возле бетонного забора, там где раньше подстанция была и лодки скидывают.
Когда пришли, машина была на сигналке, но украли с неё спининг, сапоги, удочку.
Будьте осторожны!!!!!!!
 
Пригласил меня сегодня на рыбалку Александр Шевченко .Большое спасибо, давно не выезжал дальше города, все время стритфишинг :). Оторвались по окушку, хоть и не активный и надо было уговаривать, но дозу получил.  Поклевочки порадовали, на краю бровки, перед растениями останавливаешь проводку и мелки поддергивания, и тут начинает жевать тюк, тюк и бум, сидит  
Словом отдохнул.
 
Сегодня ловили с лодки, от кийлова до павливки  клёв щуки очень валенький все то что ловилось часто было чуть больше воблера и сразу отпускалось, за искулючением тех кто своему техническому состоянию не могли продолжить плаванье - оставались на бору , также был один хороший окушок у товарища. Лодок очень много  и картина у всех такая же. ПЕЧАЛЬНАЯ. так же встретили одинокого лебедя.
 
Сегодня с кумом на десне искали щуку! крупной небыло, вся мелочь уплыла домой. Удовольствие получили и отдохнули!!!
 
Сегодня...
Не... Не... Не...
Не Днепровская Набережная...
И не "злобный бычок" в улове...
И конечно же.., совсем не случайно...
А по обоюдному согласию!!!
Вчера на выставке.., встретил Артура (arte), в результате чего, сегодня
самого утра, покинув пределы города, мы выдвинулись в направлении...
Просто поехали.., да бы отдохнуть от городской суеты...
По приезду на место...



Понимаю, что то не то и надо что то делать...:bk:
Сделал... "Уговорил"...:bf:

   

Правда пришлось немного "потрудиться"..,  но это стоило того...:spin:

       

Спасибо тебе Артур!!!
:dk:

 
Сегодня с Мотом по морю лазили
Две раздачи , с рассвета и после 16.00 - по 40 - 60 мин.
В течении дня много мелкого + обязательный Хозяин
Немного  поймали в кайф + немного суицидных пистолетов .
Мот калбасил на лаХматки о 28 гр. при виде которых поджопники в панике меняли курс от нас подальше  . Каждая лахматка у него имеет свое пэрсональное название , носящее имя его домочадцев

п.сы. из неприятного - Мот меня сегодня жестко обловил:ap:  , Соня такого себе не позваляет:ap:
 
Сегодня проверили клев щучки, на новом месте. С утра как то не складывалось, к обеду подстроились под место и немного порадовали поклевки. очень много шнурков, за день только около 15 шнурков, и столько же  холостых тычков, всего 4 штуки  примерно 1- 1.5 кг! Были выходы реальных крокодилов)
Так что щука уже аккуратненько жировать начинает)
 
Осень, спокойное море, трудовой судак. Сложно найти не занятое кем- то место, и в нужный момент предложить ему деликатес. Отзывается резко, и на короткое время.
 
 
Поехал таки на карпика и карасика. За Володарку. Приехали - и сразу поняли, что  что-то не то.Ставок начали спускать. На второй фотке видно, как вода упала. Примерно на метр. Ставок будут спускать. С хозяином договорились. Брать можно было всё. Всё равно всё бы выгребли.
Ну, немного поймали. 10 кг на троих. Карпик самый большой - 1,5 кг.
Опята только появляются.
 
КВХ. Судак сб-вс. Нашли судака в субботу после обеда. Размер не сильно радовал, на одного берибельного 41 см. около десятка неберибельных, которые безжалостно топились. Судак, очень трудовой, и очень, очень локальный. Пару кругов по акватории по набитым точкам результатов не дали, все с одной точки сняли. Трофеев не было вообще, поэтому фоткали пейзажи :)



 
04.10.2014 Выбрались на ГАЗ с фидером. На месте в 5:00 пока разложились, замешались. Первые забросы по рассвету. До толчка пару белоглазок на троих, воду дали еле еле, тишина полная аж до 16:00 потом начались проклевки плотвы, в итоге около 20 шт. на троих. Фоток не делали так как уговорили себя что просто хорошо отдохнули:)
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12306/

:schuka::rybka_1:
:mnogo_lodka:
 
Осенью один из дней обязательно нужно посвятить ловле плотвы.Чем мы собственно и занялись.Трофейных
экземпляров небыло.Но 12кг таранки на четверых было с благодарностью позаимствовано у дедушки Днепра
За что ему и спасибо.Плотва уже ловится и это радует.По прикормке особо не ухищрялся.Какая была,на такую
и ловил.Из наживки в фаворите был опарыш с белой пеной.Осенний сезон открыт.Всем НХНЧ! :newy:
 
Цитата
Был в тумане на 5м шлюзе. На якоре пока туман не ушел поймал пару окуньков. Потом по ямам пообгрызали три хвоста силикошек за весь день маханий, и только в 18.30 задорожил полторушку щучку.
Завтра на КВХ----давненько небыл там:al:
Суббота КВХ            https://www.youtube.com/watch?v=6XnzA6l0gxw&feature=youtu.be
и Воскресенье 5й шлюз.
Оба выезда трудовые, много сходов и мелочи----на КВХ много сетей, и на дне старых обрывков тоже.
 
Осень
...Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле... (с)
Сегодня  посчастливилось попасть на одну из диких рек нашего региона, цель окунь щука на ямах, с похолоданием на малых реках , данные рыбоиды, скатываются на ямы, и их найти там легче, но это я так думал когда ехал, а оказалось все да на оборот.
Уровень воды не много выше, средний "мутняк" , и на очередной точке, заработал очень сильный удар, подсекаю и началось рандеву.
Сколько в этом голавле я не знаю, замерил по спиннингу дома отмерял 34 см, думаю что грамм семисот будет. Отпустил кабанчика наедать шею.
Соблазнился лобастый на Aji Adder Shad от Rein`sa, на голове 2 грамма + Decoy Hook Mini #8 + РокФиш + лидер 0.12 ( Смол-Гейм).



Увидел на берегу листок а 4 , перевернул его и прочитал , очень сильно улыбнуло , классно придумано, прошу модераторов не ругать меня , за цензуру , но за то прикольно как!

Далее рыбалка была в стиле нон стоп, было поймано около 10 окуней, не большого размера, и имел дело с тремя шнурками, которые нагла сходили и срезали.
Но их не фотал , после этого кабанчика, даже и фотик не хотел зря доставать.
Рыбалкой очень доволен, пока рекорд по голавлю на микро джиг , ух он дал мне копоти, удар, бурное вываживание еще в глазах.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
 
Наглые щукообразные сегодня напроччь отказывались от фотосессии для рыбалка.ком прямо у лодки. Парочка согласилась, но я не согласился -больно молоды да мордой не вышли. Пришлось запечатлеть и  съесть вот такого мордастика......
 
Очень давно я не ловила карпов и вот вчера появилась возможность вспомнить что да как :-)
Весь процесс рыбалки занял три часа. Фидер, прикормка флагман, насадка красный червь (спец.насадок в арсенале не имеется, а на кукурузу не хотел клевать). Всего на берег подняла 4 карпика, самый крупный почти 2700 :-)
 
Воскресенье. Осенние краски по берегам сменяют однотонную зелень. Вода остывает. Трава еще толком не села. Шнурков кого подвыбили, кто поумнел. Народу меньше. Количество поклевок уменьшилось. Напрочь отсутствуют килошки? Видать года три-четыре назад был сброс воды после нереста щуки.
Ясные дни. После утреннего часового выхода, наступает честная трудовая рыбалка. Резких ударов практически нет. Щипки, и кусь на паузе. Это все полуактивная. Наша рыба. У дорожечников в основном ОП. Видать активная в субботу вся разошлась по куканам.
Укрупняемся по чуть. Забрали 1.4,  2.4, 2.5 и пару мелких самоубийц.
Фотка с воды почему не хочет извлекаться из телефона, поэтому продублировал дома. Большая щука была когда-то под электриками. Чистится тяжело, размер не соответствует возрасту. Икрометы битые, потомства такая не оставит.
Егеря опять содрали 50 грн. за "відвідування з метою рибальства".
 
Родное Село...
Воспоминая интересное чувство, иногда оно не особо приятное, иногда просто завораживает, сегодня имел возможность посетить родное село с родителями и своим сыном , и в планах проведать ставок, с которого все начиналось.
Такие родные тропинки, краски осени, теплая но очень ветреная погода, как приятно вспомнить все летние каникулы, сколько было поймано рыбы, все смешные и не очень, истории... Как это было казалось не давно...
Время летит птицей...уже мой сынок подрастает и пытает интерес к рыбной ловле, задавая вопросы порой иногда можно ответить с улыбкой, а иногда даже задуматься над ответом...

Любимая бабушка Зоя и сын Давид!

Старенький домик , но такой родной и уютный , в христианском стиле , картину которую нарисовал мой дедушка, я ее помню сколько помню себя!
Далее путь лежал на старый добрый ставок, где прошло мое все детство, что правда сейчас, он очень в ничтожном виде, обмельчал , зарос крапивкой, на берегу были следы браков( остатки сеток)  нужно им приписать витамин "Е":D

Что касается рыбалки она тоже можно сказать удалась, еще из дому, был настроен на ловлю микроджигом прихватил с собой Solo 610, и не прогадал окунь, как и мелкая щучка были очень прошенные, кушали только черви , и только на очень медленных проводках на 1-1.5 грамм!

Кусочек Micro Flick`a от Jackall`a , принес мне микро щучку и около десятка спортивных окуней.

На рыбалке я не делал максимальный акцент на результат, более наслаждался осенней природой, и воспоминаниями а они такие сладкие, последний раз был в селе два года назад. Все дела работа, суета будней, а бабушка уже с годами не молодеет, но также по прежнему, добра , и любимая, крепко обняв молвила внучонок как хорошо что ты приехал.
Ребята берегите своих близких, жизнь не предсказуемая.
Всем мира, добра и удачи, пускай клюет!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
 
Если окунь не клюет...Значит будем кормить местных голубей !!! Ну,а шо делать! :biggrin::dv::biggrin:

 
В воскресенье катались ниже Киева, оказывается судак там тоже есть ;) Один неплохой и штук 7 щучек от 300 гр до 1,5кг.
 
Отчет за вс. КВХ с утра и до обеда. Лодок безліч, все кучкуются, судак глубоко и прошенный, много мелкого. Работали черви и узкотелые виброхвосты, проводка разная но всегда ближе к медленной....  коротко ибо:dc::dj:
 
Ездил в гости в Кировоградскую область и прихватил с собой УЛ.
Отдохнул на все 100.
С воскресенья по понедельник (05-06.10) отловился по окуням и сделал заготовку тараночки  (3 связки как на последней фотке).
Ловил на REINS Aji Meat 1,8 дюйма и лакиджоновскую тиогу 2 дюйма.
 
Был на Днепре 1,5 суток, поймал 1 карпика и 1 карася. Рыбаки говорят что причина бесклёвья - высокое атм. давление, плюс долгий северо-восточный ветер. Надо ждать перемены.
 
Бабье лето наступило!!!
Прекрасная теплая пора, сегодня не как не мог усидеть дома, тем более скоро снова выходные я на роботе , такой у меня не правильный график, а может и наоборот хороший, на буднях на реках и озерах людей мало или вообще нет, как порой хорошо в гордом одиночестве прогуляться по пруду, и попытать удачу рыболовного фарта.
И так, давно не посещал дальнее свое озеро , где есть щука в изобилии, ну по крайней мере там я ее часто ловил, вооружился свои улртиком для спорта, ведь скоро нашумевший фестиваль Спин Мафия - Zt 2014, нужно так сказать потренироваться и притереться к данному комплекту.
Старый конь борозды не портит - Финка прототип + любимы магниевый твин в паре с розовым чудом, вот оно , самое то!
Первым кого удалось соблазнил на озере, на песчаном пляже со светлым дном, парочку окуней на колебалку Rоdio Craft Cha2 ,  на мягком твиче в толще воды, серия поклевок и наконец-то сел!

Далее не сходя с этого пляжа, решаю помикрушить , 2 грамма + половинка приманки панацеи Flick Shake 2.8 in, не успела она коснуться дна , как тут-же пошли тычки , и рыбка за рыбкой, не крупного правда размера!

Мелководные участки хорошо , прогреваются , там всегда ошивается малек, решено потвичить в рамках У-ла, давно лежал в коробочке так и не разловил его , кроха Maria MJ-1 S50SP приносит парочку полосатых, что приятно радует!

Сегодня прям день какой-то хороший , фартовый что-ли, очередное место приносит мне уже на упомянувший выше Flick Shake , приятную щучку ул размера около полкило, на резком двойном подрыве!


Рыба не еда рыба, друг , кто не отпускает рыбу, будем приписывать витамин "Е" :D ( шутка , дело каждого)

Как приятно прогуляться по озеру, в такую теплую но слегка ветреную погоду!
Натюрморт из пластмассы или все нажито за многие годы ...

Всплески малка на поверхности, вынудили поставить на меляке крошку Mitts`a от Jackall`a , в заметном зеленом цвете, как оказалось далее, это был не совсем окунь, а рыбку тревожила пятнистая шалунья, соблазнилась на эту блоху, чуть было ее не срезала, но сегодня как говорят мой день, и рыба в руках!

Но все хорошее быстро заканчивается, пора ехать дамой, до обратного отсчета около 10 минут, был в сапогах, захожу вводу около стенки травы, твичу железкой Waterland Deep Diamond 1.5g удалось обдурить парочку любопытных окуней , весом около 100 грамм, на это ноте решено "Сворачивать удочки " и ехать за малышом в садик.

Эх, жаль что не взял камеру , такие моменты вываживания были щук, свечи все как положено, но ничего будет еще возможность!
Если провести параллель не одна рыбалка не схожа с предыдущей , даже пускай и там-же самом месте!
Все отпущено, будьте гуманные к природным ресурсам, и будет вам счастье!
С ув. Юрий Вознюк !
 
Трио мОренычей...
 
Судак - на родной реке!
...Листья осенние , на землю падают...
Медленно кружатся, они над землей...
Природа все блекнет и увядает ...
И предвещает что скоро зима ...
Жизнь скоротечно так быстро проходит ...
Словно челнок  что бежит по волнам...
И с каждым мигом все дальше уносит ...

Челн мой в просторы, в большой океан ...
                                  Песнь Возрождения (с)
   ...Ловля судака и охота за ним, занимает отдельную ячейку в моем сердце и опыте. Данный хищник любимчик многих рыбаков, что только стоит его удар. Но наверняка главный аспект в его ловле , это место расположение на бровках и его стоянки, и что-бы туда добросить( спин-берег) нужно ; первое дальнобойное удилище, хороший тонкий но при этом крепкий шнур, и последнее ; правильная приманка, порой даже не классическая "Пятка" , может принести хороший результат твистер или даже не большой рачок, с амплитудной игрой...  
 Сегодня я путь держал на любимую реку, где прошло мое все юношество и много было поймано щук и окуней ,а вот судак требовал особой подготовки, и на то время ни опыта , ни снастей нужного класса не было, вернее они были в магазинах, но о их покупки можно было только мечтать, что правда сейчас , все да наоборот.
Опыт поездок на КВХ , очень мне сегодня пригодился, работая классической ступенькой на бровках и свалах, очень важно на углублении делать не 2- оборота пауза , а один оборот ,или даже пол оборота , если не четверть, приманка попросту скатывается, как будто убегает от рыбы, не делая над дном высокие скачки , клык это любит.
И вот он долгожданный удар, медленно ползущего рака Ax Craw MiNi 2 in.  атаковал судак около полу кило, на вскидку.


На данной точке явное твердое дно, четко отбивая касания приманки , можно было наблюдать по кончику спиннинга , и снова что-то его потревожило ,секу , пару секунд и нет , сход, вынимаю рак без обоих клешен, бывает!
Ага значит, ты хочешь рака, а если я тебе предложу длинный твистер на "оф.гакЭ " Big Bite Baits Ring Worm 4" Sour Grape + Decoy Digging Hook Worm 21.
Очередная проводка, таки да , есть активность, торчит, подвожу к берегу , уже увидел полосатого - зубатого , сход, хотя подсек , все как книга пишет с прогибом спины. Ну ничего, времени еще много, очередная бровка, с мели на глубину, и на "Нижней Полочке" ударище, секу, пошел вроде-то, да есть, не большой тоже около 500 гр, но, речной судак г . Житомира, целенаправленно, жир!

Очень прекрасный солнечный теплый день, просто лето  ,что-ли, ах да , точно - бабье, природа в замирании, приятно наблюдать как ветер срывает листву , унося ее по реке, а так не давно были шорты , футболка и микруха!

Судак сегодня был относительно активный, практически каждая точка , приносила рыбу или удары. Бывало атаковал очень яростно, как говорил Виталя , вот это ударил:eek: -  аж зазубрины на вольфраме оставил :D ...
Место с корягами не стоит пропускать, хоть она не особо рентабельное ( много зацепов даже с "оф4иком") но тут или пропускать, или рвать но ловить, каждый выберет свое,  я остановлюсь на минутку, и не зря, очередной стандарт 500-600 гр, для нашей реки в руках на фоне голубого чистого неба нашей страны...
Соблазнился на приманку феноменально рабочую , по всех хищникам...

Выбираясь на судака, решено не набирать много вещей, взял только все не обходимое пару пачек резины, одну мандулу которую оборвал благодаря Тарасу , ну и "ПрЫсмачку " мега страйк , коробочка с грузами.

Стандартный набор на судака, ничего лишнего ...
С вечера , созванивался с Ткаченко, он на этих же местах запланировал ловить на фидер, подтянулся к нему, у него так себе результат , парочка ладошечных подлещей и плотва с густерой.
Чаепитие, общение, и мы собрались и вместе потопали по домам, вот такая у меня получилась рыбалка , на судака.
В итоге было поймано три хвоста, и я заработал около 10 поклевок, активность есть , нужно ездить пробовать, ловит, главное есть чем, на что и место куда поехать, а желание оно есть всегда, ведь все мы РЫБОЛОВЫ!!!! Сказать больше нечего!

Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк!
 
А когда на форуме последний раз был отчет о целенаправленной рыбалке на вьюна? Кажется небыло вообще.Значит будет! Да,этой рыбешкой чувалы не натрамбуешь.Но тут уже,как говорится,у кого какие цели.А это ведь другое...Эксклюзивное...Для души Нашли посреди поля совсем неприметную замуленую лужицу шириной три метра и длинной метров 10,но правда совсем мелкую.Решили попробовать для прикола закинуть поплавчанку.С первого заброса на глотунчик,на мотыля,клюнул первый вьюн.Потом второй,третий и.т.д.Идеальная рыба для ловли на живца.Стоя на берегу увидел,что они плавают прямо под ногами.Провел,играючись,подсакой возле ног раз,два,три...Итог: 3 кг вьюнов.Маленьких,но ведь вьюнов! :ay:

Той рыбки,о которой многие уже и забыли давно,считая что он в наших краях перевелся или исчез в неизвестном направлении.А он есть! Как суслик.Никто не видит,а он есть! И его много.Особенно в пересохших Придеснянских Канавах,которые остались после разливов.В таких временных лужах,к сожалению эту рыбку рано или поздно ждет немиенуемая гибель.А тем более,если они не подкрепятся водой при очередном разливе.С которым могут быть проблемы,как например этой весной.Вьюнов в таких местах достаточное колличество и они особо жадные.Даже несмотря на свой малюсенький ротик,кидаются не только на мотыля,но и на кусочки навозных червей.Но крючек нужен самый-самый маленький :al:

Конечно гораздо проще поймать его сачком для бабочек с мелкой ячейкой,провев еге по муляке возле ног.Но совершенено другой кайф выманить его именно на удочку.Слышал,что где-то они дорастают чуть-ли не до 60 см,но таких особей мне не приходилось встречать ни на этой рыбалке,ни вообще.Даже совсем неприметная лужа на деснянском лугу,может быть затрамбована вьюнами до отказа.А с виду и не скажешь.Вот такую лужицу мне и посчастливилось найти.Теперь буду беречь ее от всех как зеницу ока.И не спалю никогда в жизни! :tongue: :newy:

Так как люблю ловить щуку на кружки и жерлицы,а на городских рынках зимой он поштучно продается по 5 грн.Дороговато как-то,как для одного живчика.А так,пришел на свою лужицу "тышком-нышком",подловил себе сколько надо,и порядок Вообщем,самый крупный вьюн сегодня потянул аж на целых 13см! Для меня это трофей! Живцовая заготовка на зиму сделана,красавчики пермещены жить на новое место жительства - балкон.А я,тем временем,ушел перебирать жерлицы...Ведь скоро уже лед! Не так ли,товарищи пингвины? ) :holod:
Если кому интерестно,ТУТ есть немного информации о вьюне от Л.П.Сабанеева, а также немного из Википедии...
Всем НХНЧ,клевых дней и хорошего настроения! :dv:

 
А когда на форуме последний раз был отчет о целенаправленной рыбалке на вьюна? Кажется небыло вообще.Значит будет! Да,этой рыбешкой чувалы не натрамбуешь.Но тут уже,как говорится,у кого какие цели.А это ведь другое...Эксклюзивное...Для души Нашли посреди поля совсем неприметную замуленую лужицу шириной три метра и длинной метров 10,но правда совсем мелкую.Решили попробовать для прикола закинуть поплавчанку.С первого заброса на глотунчик,на мотыля,клюнул первый вьюн.Потом второй,третий и.т.д.Идеальная рыба для ловли на живца.Стоя на берегу увидел,что они плавают прямо под ногами.Провел,играючись,подсакой возле ног раз,два,три...Итог: 3 кг вьюнов.Маленьких,но ведь вьюнов! :ay:

Той рыбки,о которой многие уже и забыли давно,считая что он в наших краях перевелся или исчез в неизвестном направлении.А он есть! Как суслик.Никто не видит,а он есть! И его много.Особенно в пересохших Придеснянских Канавах,которые остались после разливов.В таких временных лужах,к сожалению эту рыбку рано или поздно ждет немиенуемая гибель.А тем более,если они не подкрепятся водой при очередном разливе.С которым могут быть проблемы,как например этой весной.Вьюнов в таких местах достаточное колличество и они особо жадные.Даже несмотря на свой малюсенький ротик,кидаются не только на мотыля,но и на кусочки навозных червей.Но крючек нужен самый-самый маленький :al:

Конечно гораздо проще поймать его сачком для бабочек с мелкой ячейкой,провев еге по муляке возле ног.Но совершенено другой кайф выманить его именно на удочку.Слышал,что где-то они дорастают чуть-ли не до 60 см,но таких особей мне не приходилось встречать ни на этой рыбалке,ни вообще.Даже совсем неприметная лужа на деснянском лугу,может быть затрамбована вьюнами до отказа.А с виду и не скажешь.Вот такую лужицу мне и посчастливилось найти.Теперь буду беречь ее от всех как зеницу ока.И не спалю никогда в жизни! :tongue: :newy:

Так как люблю ловить щуку на кружки и жерлицы,а на городских рынках зимой он поштучно продается по 5 грн.Дороговато как-то,как для одного живчика.А так,пришел на свою лужицу "тышком-нышком",подловил себе сколько надо,и порядок Вообщем,самый крупный вьюн сегодня потянул аж на целых 13см! Для меня это трофей! Живцовая заготовка на зиму сделана,красавчики пермещены жить на новое место жительства - балкон.А я,тем временем,ушел перебирать жерлицы...Ведь скоро уже лед! Не так ли,товарищи пингвины? ) :holod:
Если кому интерестно,ТУТ есть немного информации о вьюне от Л.П.Сабанеева, а также немного из Википедии...
Всем НХНЧ,клевых дней и хорошего настроения! :dv:

 
МоМо в заливчике выход щучки, но мимо. Солитерные кости кружили на поверхности. На Днепре даже бычек прошенный, три бычка, один из них БЫЧАРА :D и один окунь, вот и весь результат. По дороге домой еще раз остановился на заливчике, удар окушка и сход под берегом. Походил, надышался, дозу получил чего и всем желаю ;)
 
Цитата
А когда на форуме последний раз был отчет о целенаправленной рыбалке на вьюна? Кажется небыло вообще.Значит будет! Да,этой рыбешкой чувалы не натрамбуешь.Но тут уже,как говорится,у кого какие цели.А это ведь другое...Эксклюзивное...Для души Нашли посреди поля совсем неприметную замуленую лужицу шириной три метра и длинной метров 10,но правда совсем мелкую.Решили попробовать для прикола закинуть поплавчанку.С первого заброса на глотунчик,на мотыля,клюнул первый вьюн.Потом второй,третий и.т.д.Идеальная рыба для ловли на живца.Стоя на берегу увидел,что они плавают прямо под ногами.Провел,играючись,подсакой возле ног раз,два,три...Итог: 3 кг вьюнов.Маленьких,но ведь вьюнов! :ay:

Той рыбки,о которой многие уже и забыли давно,считая что он в наших краях перевелся или исчез в неизвестном направлении.А он есть! Как суслик.Никто не видит,а он есть! И его много.Особенно в пересохших Придеснянских Канавах,которые остались после разливов.В таких временных лужах,к сожалению эту рыбку рано или поздно ждет немиенуемая гибель.А тем более,если они не подкрепятся водой при очередном разливе.С которым могут быть проблемы,как например этой весной.Вьюнов в таких местах достаточное колличество и они особо жадные.Даже несмотря на свой малюсенький ротик,кидаются не только на мотыля,но и на кусочки навозных червей.Но крючек нужен самый-самый маленький :al:

Конечно гораздо проще поймать его сачком для бабочек с мелкой ячейкой,провев еге по муляке возле ног.Но совершенено другой кайф выманить его именно на удочку.Слышал,что где-то они дорастают чуть-ли не до 60 см,но таких особей мне не приходилось встречать ни на этой рыбалке,ни вообще.Даже совсем неприметная лужа на деснянском лугу,может быть затрамбована вьюнами до отказа.А с виду и не скажешь.Вот такую лужицу мне и посчастливилось найти.Теперь буду беречь ее от всех как зеницу ока.И не спалю никогда в жизни! :tongue: :newy:

Так как люблю ловить щуку на кружки и жерлицы,а на городских рынках зимой он поштучно продается по 5 грн.Дороговато как-то,как для одного живчика.А так,пришел на свою лужицу "тышком-нышком",подловил себе сколько надо,и порядок Вообщем,самый крупный вьюн сегодня потянул аж на целых 13см! Для меня это трофей! Живцовая заготовка на зиму сделана,красавчики пермещены жить на новое место жительства - балкон.А я,тем временем,ушел перебирать жерлицы...Ведь скоро уже лед! Не так ли,товарищи пингвины? ) :holod:
Если кому интерестно,ТУТ есть немного информации о вьюне от Л.П.Сабанеева, а также немного из Википедии...
Всем НХНЧ,клевых дней и хорошего настроения! :dv:


Витя МОЛОДЕЦ!!!! Не перестаешь удивлять! ++++
 
Вчера наконец то удалось вырваться на рыбалку,проверить городскую живность на присутствие или отсутствие в "злачных" местах.В это время всегда начинаю с берегового свала с трех на 9.5 метров,прошлые сезоны бывало на нем вся рыбалка и заканчивалась,на втором забросе удар и мимо ну думаю почалось и так раз шесть ,но взять не могу менял приманки и ни как ,на очередном забросе садится щучка на 2.5 кг после нее поклёвки прекратились.Из под очередного свала дергнул одного судачка,на корче начали клевать "монстры" понятное дело ушел на поиск.Нашел длинную стаю бели но сторожей не было и так до вечера.В начале шестого возле очередной корчи(7.5 метров) попал наверное на захот в хату три заброса три рыбки.Ловил в основном тиогой 3.9"и твистерами лаки джонс,джига 18 грамм,днем кислотные расцветки,вечером гавносерень :)
 
06.10.2014 Днепр.  Выпала возможность порыбачить в будний день. Основной целью была – бель под засолку. Смена трех якорей не увенчалась ни одной поклевкой. Рыб нашел у самого берега (15-20м). Рыбачил с берега одним фидером порядка 3 часов. Из улова - Плотва до 860гр., Вася до 1300гр. Кормил: горох + пшено + дерть. По дороге до места  Х,  удалось уговорить голавля на 1 кг. и пару жерешков 1100гр. 1700гр.
 
Щось останнім часом не сильно виходить з рибалкою. Вчора за ранок тільки один шнурок....осінь, начебто сезон, а у мене погано ловиться. Надіюся що все зміниться:bf:
 
Сегодня с Александром Шевченко вырвались опять за пределы города в сторону Конча-Заспы. Рассчитывали погонять окушка, но окунь ушел на дальний кардон. Зато был щучий день, точнее день шнурка :) В фаворитах был Keitech Swing Impact салатового цвета. Разловил воблерок Rapala Х-rap, и как всегда не подвел bait breath mosya 1.5. Ну и все таки выдрочил одного окушка на bait breath micro grub 1, правильного цвета ;)
Спасибо Александр за поездку, оторвался, дозу получил . Все таки на природе чуть дальше от города приятнее и отдых лучше.
PS Все безжалостно утоплено.
 
Сегодня.., нет ещё вчера, проверил Днепровскую Набережную...
Бычок есть...

 

И при том, в большом количестве и не только у меня...
Фидер.., Донка.., Сталь.., 99% улова - БЫЧОК!!!

И да бы "уйти" от происходящего.., сменить обстановку, сегодня, в замечательной компании Артура (arte).., Спасибо тебе Артур,




посетил прошлогодние "грядки"..,



что положительно повлияло.., на ситуацию с бычком...
Время провели замечательно, погода способствовала этому..,
Получил один сход и реализованную поклёвку...



К сожалению, в отличии от Артура, к окуню "ключик", я так и не подобрал... Будет над чем поработать...
За то, от такое "чудо".., мне довелось сегодня изловить...

 
 
Уговорил меня напарник переключиться на щуку и поехать на Украинку, я долго сопротивлялся, но в пятницу все же решили проскочить на щуку. Клевала только утром, было выловлено две зачетных 2,5 и 3кг, с ямок 8-9метров. После обеда трохи проклюнул судачек, и подящик не брезговал резиной от Keitech. Местный кот доел карася которого не успела переварить щучка.
 
Вчера  немного половил судачка. Найдена еще одна уловистая тока.





 
11.10.14. Тетерев (Любыдва). Щуки - 8 шт (от 1кг до 2 кг), Окунь - 3 шт., и маленький судачок. Основной отлов с 7.00 до 8.00, потом ближе 12.00 и к 17.00
 
Вчера на БК-1, с 7 утра до 13.00
Ключик долго подбирала, но норму выполнила:-)
Еще и зеркальный карпик клюнул на новинку от СВ-фишинг.
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12323/

:rybak_1::rybak_1::rybak_1::rybak_1::rybak_1::rybak_1::rybak_1::rybak_1:
 
Сегодня, благодаря Алексею (Alexey Ogolenko), состоялся "Лещ-2014. Матч-реванш!!!".., СПАСИБО тебе Алексей!!!



вкотором я принял непосредственное участие, в качестве "Судьи".
Но до того, как всё началось, а прибыл я задолго до начала...



Уделил немного времени..,



да, да.., ему - Бычку..,



После чего и приступил к выполнению своих прямых "обязанностей"...

 

И после взвешивания,

 

Был определён,



явный победитель...



Всем огромное спасибо!!!
А победителя, 1е место: Кислер Александр (Alex74) - 1.779 гр., с Победой!!!
Ему, одному из не многих, удалось таки "уйти" от бычка и "найти" плотву, которая, и привела его к Победе...
 
Сегодня в Стайках откурили. И дорожили, и взаброску - все зря. По словам встретившихся экипажей картина аналогичная. А один дядя вещал, что такой хреновой по клеву осени он не помнит за последние сто миллиардов лет ))). Мы были в этих местах первый раз, поэтому внимательно послушали бывалых, удивились, и прополоскали в воде весь свой арсенал приманок. Отсутствие результата списали на криворукость, незнание местности, давление, солнце, сепаратистов и всякое такое разное.

До этого на любимой Роси недалеко от слияния с Раставицей за три часа такой результат: всего было взято 9 хвостов. Брали жадно, боролись упорно. Тех, кто не сильно поранился - отпустили. Остальных безжалостно съели.
 
Сегодня. Фидер, Днепр, далеко за городом. В основном плотва, в прилове - густера, клепец, подуст (1 шт). Всего 6 кг.


 
Прогулялся Гидропарком малёхо......
С лево - окуня проскакивают, с права - бычки.......:bk:
Вчера и сёдня окунь брал на вот такую приблуду.
 
Звітую про сьогоднішній виїзд. Вцілому окуня наловити не вийшло, ну розвіялися і відчули кайф від рибалки. Щось і окунь став пасивний, за всю рибалку у мене було лише 4 ударчика. Бачив як окунь прям виганяв малька на берег, видно було навіть плавники горбатого. Всім вдалих рибалок.:bf::dk:
 
Почти целый день бродили с другом по Десне. Рыба есть, стоИт, ходит. Но не ест. За весь день один срез мелкощуки и один шериспер  граммов 150. Краснел и дико извинялся, что потревожил. Развлекали разве что троллингисты с фидерманами, периодически ловившие друг друга, и другая плывущая по реке фигня. Ну и осень...:be:














 
Немного запоздалый отчёт о последней рыбалке.... http://blyuz.rybalka.com/blog/view/12324/
 
Сб-вс, КВХ. Судак ОЧЕНЬ локален, даже выставиться, иногда, тяжко правильно, 5-10 метров и уже мимо. Нашел стаю бели = нашел судака. Поджопники очень наглые, вплоть до парковки в 10 метрах от твоей лодки, просто капец какой-то, про постановку под заброс вообще молчу, постоянно и регулярно. Зато если нашел бель и грамотно стал, то раздачи сумасшедшие. Размер уже вторую рыбалку не радует, трофеев нет вообще, на одного берибельного много утопленных. Норму взяли быстро и погнали искать трофейного, не нашли :)
 
Даже  не знаю как начать этот отчет за 11.10.14,эмоций много всяких и разных.Начну с того ,что сто лет я не попадал на рыбалку,а для меня это обязательно тролл! И так, оскомина была мама не горюй так хочу на рыбалку !Прогноз погоды ах ,прогноз на клев оп :луна не та ,ветер южный, высокое давление короче все в минус .Пофиг решаю ехать и именно на Десну,вот блин чуйка рыбацкая свербела и все тут).Собрались быстро хватаю Батю и Шурика соседа ,тулим!Приехали на речку и оп воды нет упала напроч(.Батя-едем в залив-,Я нет тулим на стометровку! короче еле уламал, все таки на большой воде казалось что то да будет.И так и случилось только зашли на стометровку у меня жим и удар,взяла щучка грамм 800 на юсами тутти натурал.Ура начало есть.Разворот с выходом на русло Батя ставит воблер неизвестной фирмы 1.8 заглубление кислотный тигр купленный за 18 грн. Короче поднялись чуть по течению херакс у Бати удар отдай прут)))!!!!! ленинградка в дугу но Батя не теряется кричу тащи ее бл....ть сюда .Когда подошла по ближе смотрю в полярики ,а там кабан!!!!Батя та наверно трешка,Я какая трешка !? Возле лодки пошли танцы ,уходы на глубину и т.д. но ,я на подсаке командую дерни ее вверх,руки то длинные. Хватаю ее с глубины кручу в подсак пришлось доставать двумя руками за круг и тащить в лодку.Затянули смотрю "а ряха в телек не влазит" .Пошли гадания про вес ,дайте гляну как взяла ,переварачиваю и шок взала с наружи щеки и челюсти.Все три тройника разогнуты как не сошла понятия не имею .Наверное это просто был наш день!Эмоций полные штаны .Контрольное взвешивание  9 кгггггг. 110 см.)))Батя еще пол часа отходил.Едем дальше поворот реки глубина и тут удар у Сани тоже что то хорошое) с єтой пришлось повозится когда таки достал ее из воды на вскидку меньше Батиной но тоже явный трофейчик.Взяла на флагмановский составник в кислоте,При подьеме из воды в подсаке обламывает по одному крючку с каждого тройника!!! Ну точно наш день !Вес составил 5.5 кг и 95 см.Все это словили мы до 11:00 .Дальше там уже нечего было делать ушли мы на мелкую воду,там были пистолетики и жерешок всех топили безжалостно!!Вечером вернулись снова на стометровку но так ничего и не получили кроме оборваной мною  копии рудры от юсами(.Вот в принципе и все ,не буду рассасывать но Десна отблагодарила нас конкретно!Вот так не имея эхолота и всяких прибамбасов можно попасть на раздачу.Фоты загрузить не вышло пока что!(((
П.С. Всем правильным как всегда НХНЧ!
 
А вот и фоты!!
Модераторы удалите плиз один отчет случайно всунул два.
 
Буду краток - в принципе как и рыбалка была быстрая (нужно в 10-00 обратно домой) и спонтанная. На воде затемно - стали на свальчике с 3-7м проверить зачетного окунька - палочка до 14гр. на втором забросе еле заметный жим... --- дальшее визг безпрерывный фрикциона минут 10ть борьбы и танцев с бубном - результат на фото.
к 8 часам нашли судачка - лупил даже на стоячку пару сходов хороших - уехали с клева.. брал исключительно на один цвет и форму.
 
Ой не хотел я ехать, не хотел (еще таранка не высохла) и как в воду глядел.....
Друзья упросили, не мог отказать из уважения, короче снова выдвинулись на ночного леща, готовились серьезно, я даже палку новую экстренно сварганил для сверхдальнего закида, но....................... ночного леща не было :wink:, часто такое бывает в середине октября, сколько раз я уже сам себе это доказывал, только на похолодание ехать надо :wink:
Зато на вторую ночь начала плотвичка ловиться, не крупная, но приятная :ar:
Все стало ясно когда локатор днем показал отсутствие рыбы вообще :eek:, то есть на русле ничего не показал, естественно и ловлю щуки на тролл тоже можно отложить - нет белой - нет щуки, а  рыбу локатор обнаружил только в корчах у берега, то есть обнаружился судак, а позже и обнаружились люди ловящие его на зимнюю удочку в отвес, поскольку снастей на судака не было, то пришлось довольствоваться обычным гражданским отдыхом, т.е. дуракавалянием с употреблением спиртных напитков и разведением пионерских костров по вечерам, из бонусов - накатался на лодке с ветерком, бензина много взяли, не выливать же...
В общем отдыхать хорошо, золотая осень, а вот возвращение рыбы нужно ожидать с появлением холодов, белая рыба скатилась вниз - она "думает" наверно, что лето наступило :tongue:
 
Вчера было пару часов свободного времени, решил по быстрому слетать проверить старые добрые точки.

Прыгнул в свой пепелацык, и через 20 минут уже на месте.
С 16:30 до 18:00 заработал и реализовал более 10 окуневых поклевки (фото не делал, ибо окуньки были до 150 грамм)...
Как всегда работал рейнсовский аджи мит 1.8 дюйма в 805 цвете + 2 и 3 граммовые чебурашки и решил погонять мепсовский предатор с синим краплением + 3.5 грамм джиг головка (работал сразу после того, как падал в воду).

Понаблюдал за окунёвыми котлами (аж переставал ловить и улыбка пробегала, что еще есть рыба:tongue:) и домой...
 
В суботу, воскресение были в устье Роси. Кроме окуня и мелкого судака получил кайф с двумя щуками 1.5 и 2.2 кг на микроджиг! Ох и проперло! Снасть: спин AZURA KENSHIN KSN 70 0.5-8G, поводок флюр  0.235 YO-ZURI H.D. CARBON MAX FLUOROCARBON 4Kg, шнур Sunline CAST AWAY PE 10Lb.

https://www.youtube.com/watch?v=N6D0ZUA3Pew
https://www.youtube.com/watch?v=I8hrnlzkW3A
 
Осенние краски...
Тепло сегодняшнего дня сделало приятный подарок, подарило мне рыбалку, без забот и тревог, не надо не куда бежать , спешить, рыбалка как прогулка.
Футболка , тонкие штанишки и кроссовки с сеточки, и спиннинг легкий класса ,что еще нужно для счастья!

Честно сказать рыбалка сегодня была очень трудовой, хотя погода была очень прекрасная, ветра практически не было, тихо так спокойно.
Спортивный окунек , размером с ладонь и чуть по меньше отзывался на микро силиконовые приманки, атаковал из засады, корчи , корни , лежащие в поперек реки столбы деревьев , там он и скрывался от прямых лучей солнца, в ожидании зазевавшегося малька.
Не плохо сработали Ecogear Grass Minnow, и Jackall Flick Shake 2.8" , на вольфраме и микро офсетничке!


В местах с глубинами по больше , тонущие воблери миноу Jackson TroutTune принес красавца окуня ,весом более 200 грамм, и доставил мне  огромное удовольствие , от вываживания!

Воблера тема довольно интересная решено половить на них целенаправленно, остаток рыбалко-часов ,  крошка Smith Still 40mm 1,4g соблазнил своим "Зависанием " в толще воды и в поле зрения щучки, карандаш не выдержал и сломал свой стержень нервов , и попался на мой твитчинг!


Природа осени, как мгновенье сказки, в лесу прыгают белки по деревьям  , яркие краски, одним словом хочется жить!  


Все отпущено!
С уважением Юрий Вознюк!
 
Вырвался на рыбалку в воскресенье на парочку часов , пока был туман - поклевывал окунь , туман рассеялся и вместе с ним и клев пропал:ac:, но все таки парочку матросов я забрал :ab:
Все поклевки заработал Джиб ! Благодаря ему было что пожарить на ужин :ab:
 
Внимание! В воскресенье в Сухолучье были ошибочно положены в чужую  машину марки Фольсфаген белого цвета тубус с 2-мя спиннингами и  весла. Большая просьба нашедшего перезвонить по тел. 067 496 98 69 зовут  Сергей. Это мой приятель - объявление написал по его просьбе. расстроен  очень. Надеется на порядочность таких же рыбаков как и он.

С ув. Александр
 
Получилось сегодня выбраться на судака. Это была моя первая рыбалка в море, и еще и целенаправленно  на судака. Понравилось безумно! Погодка шептала, на море штиль. Судака периодически находили, три зачетных рыбы уговорил. Так же было много пистолетов, которые тут же топились, что и проверила дважды под конец рыбалки рыбинспекция. Первый раз и с ними столкнулся. И хоть проверка прошла нормально, настроение немного подпортилось. А под вечер, когда уходили, началась конкретная раздача. К стати, как говорит народ, раздача приличного судака идет уже неделю, оттакэ. Процесс лова начал понимать. Надеюсь на следующих рыбалках полученные знания закреплю. В общем дебют удался, ужин тоже. Фотографировать особо времени не было, был очень увлечен процессом.
ПС Фаворитом в приманках была исключительно Тиога.
 
Ловим и мы с Михалычем по троху. Трофеи, правда, пока не радуют, но на юшку и жареху есть.
 
тоже немного половили сеодня


 
Забыл ссылкуна более подробный отчет о рыбалке добавить , звыняйте:ah:
 
Десна сегодня порадовала клыкастыми!!!
 
Щуки щуками с судаками и сомами, а за год надо хоть раз выскочить на ночную тарань на пляж, благо рядом. Так как на нормальную рыбалку я проспал - уж и не припомню, когда такое вообще было, пошел на пляж. Местный рэкет сначала сожрал мое сало, помурчал, потом вытребовал единственный трофей на тот момент, и был таков. Сосед подошел, пожелал удачи. Воду еле шевелили. Свернул уже один спиннинг, но тут немного проклюнуло. Для галочки есть.:be:
 
Вирвався перед роботою на пару годин на р. Південний Буг. Погода супер. З 7 ранку до 10 ранку дві зубастих, але добре що так. Риба була випущена доростати).
 
Немного с опозданием за воскресенье.
Высокая дамба. Рыбалка очень трудовая. Чтоб поймать, нужно очень долго и упорно извращатся с проводкой. Одна, как легкий бонус, с первого якоря на пятом забросе на воблер, и вторая в конце дня, на последнем якоре на силикон. Какая же была желанная щучка на силикон, я ее ждал целый день, использовав весь потенциал фантазии в проводках. Поклевка была на самую крупную тиогу в белом флюорисцентном цвете. Последние три рыбалки заметил, что этот силикон, в этом цвете, явный фаворит. И подтверждается это тем, что в магазинах такой найти не могу - ответ "уже разобрали"... В течении рыбалки упирался в основном в силикон, но пробовал и железки с воблерами. Погодка просто сказка - предзимний загар и солнцетерапия...
 
Утро, МоМо,бычки. Убежал. Заливчик возле мандарина окушок и щучка (Crazy Fish Nano Minnow+1г.). Поультролайтил :)
 
Техасская оснастка и дикий заброшенный карьер (с)
Не крупная рыба и задушевные рыбалки, закинули нас сегодня с товарищем на дикий карьер с крупными окунями.
Все было так , Виталик предложил проверить наши грядки по сбору осеннего урожая, ну как же отказаться от такого предложения.
И так подъем еще ночью, не близкая дорога, и вот мы на месте ,выплыли еще засветло!
Дымка над водой , утренняя осенняя прохлада, и мы вооружились пулями , бусами и каждый выбрал свое "Зло" товарищ дабы не изобретать велосипед, стартовал с уже завоеванной доверие приманки  Reins RING CRAW MINI 2.5" и не прогадал , парочка окуней , были в руках , потом отпущены,  но пока без особых драконов за которыми ехали!


Переместились на новое место , и начали попадаться особи по крупнее 500+ , эх, как же они прут, как танки!

И вот и мне повезло, я парканул свою лопату ,хороший коршун, потянул на 700+ , а соблазнил его на ползущего по дну Jackall Neon Flick 3.8" на гаке  Decoy Worm 11 Tournament!

Лучи утреннего рассвета, в пуках крупная красивая рыба , не знаю что еще нужно,  не ошибусь если скажу Мир...

Техасская оснастка, в данных условиях очень результативная, проходимость высокая , результат на лицо, и чего раньше ее не использовать!
Такую красивую и сильную рыбку мы всю отпускали, пускай живет и снова нас радует!


Далее решено переместиться, активность стала низкая, Виталик решил перевязать классический джиг + Reins AJI ADDER SHAD 3’ и постучать по каменном дну.


Что правда на джиг окунь влетал по меньше, но тоже в 200-300 грамм, приносили удовольствие не мене крупных, каждая рыбка на крючке у рыболова в радость (с) Художник ...


Ближе к обеду ,погода поменялась и клев сошел на нет, была очень низкая активность менялось направление ветра, но при этом удалось парочку еще поймать и отпустить. Очень мне понравился новый шнур Sunline PE-EGI ULT 180m #0.8, довольно дальнобойный, круглый , и плотное сечение, скоро проверим его на КВХ, на прочность!
Рыбалка сегодня удалась ,поймано было не плохо вес рыбы разный, от 200 до 800, все отпустили придерживаясь к принципу спортсменов поймал отпусти. Судака не поймали, значит окунь вытеснил судака!
Все отпущено - чего и другим желаем!!!


С уважением Юрий Вознюк!
 
Был 1,5 суток на Днепре, до этого целую неделю, рыбаки говорят, вообще нуль, даже карась не клюёт. Первую ночь у меня тоже нуль, решил прикормить немного по-другому, рассыпал как обычно кукурузу в точке лова и плюс решил сделать узкую дорожку из куки к средине Днепра, а это 200 метров. На следующую ночь в 23:00 потяжка, карп на 4,1 кг. Из рыбаков больше никто ничего не поймал, говорят даже в низовьях карп не ловится.
 
Вчера несмотря на "Покрова" (не хожу на рыбалку по церковным праздникам) вышел на воду т.к время катастрофически не хватает ,и сразу встретил двух форумчан ( Днепропетровского форума)Женю и Костю которые пытались за парковаться на одну из "моих" точек :df:,короче стали рядом,пока я вязался у ребят были поклевки но в холостую,думаю а как же я,ставлю тиогу 3.9" ядлового цвета и ..... с первого заброса ловлю судачка, на очередном забросе у меня глухой зацеп обрываюсь, беру на борт Костю т.к Жени на работу,переходим на другую точку и тут Костя ловит с первого заброса судачка, красота,правда до этого Костя говорил что рыбы нет.Ну так и бродили по точкам, были поклевки ,сходы,посетил одну точку на которой никак не мог взять рыбу ,но вчера уговорил подняться на борт:df:,кстати наконец-то сработала одна из интересных точек которая два месяца молчала, а сейчас и эхо рисует что "хата" занята и под вечер удалось поднять парочку, жаль Костя не смог реализовать пару хороших злых клевак......
 
И мы сегодня немного половили....


 
5 шлюз 1 рыб:bk:---погодка класс и комары кусались.
 
Вчора був на місцевій річці, на Ірпені. Після серії невдалих рибалок вже і настрою не багато було. Ну пощастило, з-під корча, при посиланні приманки всього на кілька метрів взяв екземплярчик на 1.2 кг, для наших місць це вже доволі не погано щучка.:do: Всім трофеїв і гарного настрою...:dk::bf:
 
Чи кинути все та поїхати на море... (с)
Решили поехать. Ближе к Киеву народу тьма тьмущая, отъехали подальше. По дороге к точке нашли симпатичную картинку на эхо - судака не видно, но рельеф и белая располагали. Пока прощупывали, что к чему, поймали пару пистолетов. К этому времени поднялся ветер, волны, и пришлось сменить лайтик на мульт. Рыба трудовая, но и наотпускались, и по норме сделали. Выход удался - тепло, бескрайнее море, рыба ловится, и никого вокруг...
Рано или поздно они появляются:ap: Мы уже собирались уходить, все интересное к тому времени закончилось. Но было интересно посмотреть, как народ будет ловить на очень локальной точке у нас под лодкой:bj: Правда, на втором стеклянном судаке, которого эти красавцы упаковали, интерес наблюдать за ними пропал, и мы ушли.
Всем НХНЧ!
[ATTACH]105360[/ATTACH][ATTACH]105361[/ATTACH][ATTACH]105362[/ATTACH][ATTACH]105363[/ATTACH]
 
Біле каміння ...
Очень давно мечтал половить форель, больше всего хотелось это сделать в ее естественных условиях, но увы не времени, не лишних финансов сейчас нет, и наш выбор пал на известный водоем Белые камни, почти в самом Киеве, что дает огромную привилегию местным жителям столицы и не только. Так же в планах было у нас посещение выставки, так сказать одним выстрелом убить двух зайцев, и знаете у нас это получилось.
Еще ночью выехали чтобы к семи часам успеть порыбачить , мы взяли абонемент на пол дня рыбалки, сделали заказ мостика по тел, за что огромное спасибо админу Рае.
Но столица подкинула нам несколько сюрпризов, и мы прибыли на водоем к 8 часам. Рыбка была крайне не активная, но нам что-то да удалось поймать.
Далее хочу вам предоставить фото отчет , с рыбой моей мечты, пятнистая бестия - форель, это просто комок мышц, какая она сильная, а свечи чего только стоят... Кто ловил тот меня поймет...

Первая сбитая, прост красавица, весом около килограмма, соблазнилась на твитчинг у дна на крошку Smith Pure 1.3g!

Первым распечатался "Ученик Чародея"
Далее солнце поднималось и в место обещанного дождя, была просто прекрасная , тиха солнечная погода!


А вот и Виталий Станиславович под прозвищем "Железный Майк" , соблазнил пятнистую , на Джава Стик в толще воды, используя волнообразную проводку.


Вот и мне улыбнулась удача ,  Waterland Almin , принесла рыбку!

Ах во, ты какая ФорЭль... руки еще до сих пор тресутся  ...
Валик сегодня был в ударе, и парканул еще одну, что тут сказать я уже старею, ученик обскакал своего учителя.

Допустимая норма, вылова была выполнена, и мы поехали на выставку где встретили много друзей, знакомых и приятных лиц.

Сегодня был очень насыщенный день, мы уставшие но довольные ехали дамой, обговаривали все происшедшее.
В завершении своего отчета, хочу выразить огромную благодарность дирекции, Белых камней, Админу Рае, и Сергею, ребята вы молодцы, сервис, приятное отношение, хороший водоем, красивая и сильная рыбка , желаю вам процветания, и мы еще к вам приедем и не раз.
С уважением Юрий Вознюк!
 
Зовсім мало часу на улюблене заняття.
Ловив з 17.00 до 18.00.
Працював багсі шад від лакі джона, тіогу навіть нюхати не хотіли.
Вся рибка відпущена підростати.
 
Сегодня с Мотом море инспектировали
С ночи дождик , не испугались , в 7 закончился . Погода - сказка
На сбросе одни , и тут Женя с Серегой . У Сереги днюха - по 50 за здоровье именинника , и в бой .
Штиляка .
Кисло по рыбе , пара дежурных ершей:ap:  и невнятные поклевки недомерков .
За три часа ничего толкового  , аж пока Женька не пригласил нас терпящих фиаско в свой огород . Жека спасибо , я добро помню
У них к тому времени был уже шикарного выгляду кукан с вполне достойной рыбой . Трудовой . Без лоховских раздач .
Пошло и у нас по малу , особенно после того как Сереге надо было принимать гостей а Жене на работу :ap:
Мот сегодня ловил на спортивные крючки которые рыбу не просекали , ломались , разгибались и т.д - с десяток сходов хорошей (1,5 - 3 кг.) рыбы . На семинар :be:
В половину шестого закончили с вполне приличным результатом
Всем спасибо за компанию и ни хвоста ..
пы.с. Женя твою четверку не трогали , едь забирай :al:
 
Немножко :ap: с опозданием, но отпишусь

Эта рыбалка планировалась задолго, ведь Днюха есть Днюха, тем более у рыбака.
Жизнь вносит свои коррективы, кто смог с пятницы по среду, кто только на выходные а у меня вышло только понедельник и вторник (13-14.10.2014)
И вот оно раннее утро понедельника, выдвигаюсь к имениннику и ко.
А вот и он, наш именинник, шеф-повар определенной компании да и просто ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.
По приезду сразу за стол, так как ребята уже меня ждали :ap: , пару раз по 50 за здоровье именинника и на воду. Было три экипажа и каждый выбрал свою тактику, кто на ямы, кто в трол а кто под камыш. По рыбе печально, все дни, но Коля и Руслан на уху наковыряли окуней, их тактика сработала. Посему о рыбе уже ни слова.
А вечером мы уже конкретно отмечали и поздравляли. Как обычно в нашей компании всё было супер и замечательный отдых. Уха, шашлык и посиделки у костра. А дальше расскажут немножко фоток :ap:

Олег, еще раз тебя с Днём Рождения!
И спасибо ребятам за прекрасный отдых :bf:
 
Отчеты с опозданием.
Вторник.  С рассвета до заката, только джиг от Каменных Поток до Чиколовки и ниже.  Погодка полный штиль весь день, солнце.
За день, больше двух десятков клевов судака, точнее судучка, ибо  мелкий. Весь в размере 500-800 грамм максимум. Зато было не скучно. Воду  толкали ( протягивали) слабо, вес головок 10-15 грамм.   Ловил на самопальный рипер, в цвете "бутылочка".  Фото не делал,  домой взял несколько штук.
Среда.  Только джиг. Места те же, погодка изменилась, солнце и жуткий ветер с порывами, не детская волна..
Судак закрыл рот напрочь. На тех же грядках за день всего три поклевки и то щучьи.
в размере 1,5-3кг.  Получил массу удовольствия от вываживания на лайт  от трешки, раз пять подводил к подсаке с визгом фрикциона, и уходами под  лодку, думал леску на поводке перекусит, а нет, в аккурат за краешек  губы. Взяла на кийтеч.
 
Сегодня ловил с рассвета и до обеда, где и прошлый раз. Только на веслах. Пришлось "намаслать" около 6-ти км. На первом якоре, на джиг, была очень яркая поклевка с разрезанным хвостом силикона. До крючка не достала... После этого посреди старика - меляка, летом по траве все видно, а сейчас просторы... Заякорился наугад. Начал с воблеров, и через минут десять на кислотный салмо "перч" удар, и первая есть. Через 10 минут, в том же направлении опять удар, и вторая есть. Еще через минут 15, ставлю старшего магалона, 5 минут, удар есть!!! На магалон щучка покрупнее, но все три в районе 1кг. + -. После этого пошел я на мелководный залив "щучье поле", в надежде на что нибудь покрупней в локальных ямках. На них родимых, последние три рыбалки я стабильно ловил щуку, и явно поупитанней чем на меляке. На первой ямке я немного разочаровался отсутствием поклевок, но чуть позже понял почему:
Стал свидетелем прикольной картины, как на глазах разрушается плотный ковер травы, граничащей с ямой. Это происходило очень быстро, и с уникальным звуковым сопровождением. И в этом всем процессе, началось шоу! Бешеные буруны, всплески, малек как ненормальный рассыпается в разные стороны, и при этом иногда (очень часто), я удивлялся огромным размерам рыбы! При этом, все что я ей не предлагал, и как не предлагал - просто в игноре. У меня сложилось такое впечатление, что у щуки, по непонятной ей причине, ни с того ни с сего начал разрушаться дом, и она вся, живущая там, в панике хаотично металась, не понимая что ей делать дальше. Понятное дело, что в такой ситуации о еде не думаешь.
Для меня это было последней каплей, и погреб я домой.
На воде сегодня тишь, да гладь. В зоне видимости всего две лодки. Фоток не делал, не было чем.
 
И мы сегодня немного половили. Фоток мало, потому как был сам и снимал на таймере со штатива. Ввиду этого и качество семки.....








 
Ловили с Настюхой на поплавчанки вчера на русановском канале бель возле пешеходного моста. Из наживки в арсенале имелось только тесто. Клев не был интенсивным, однако за пару часиков надергали 3 десятка всякой всячины))) В основном попадались плотвички и красноперы, но иногда проскакивала мелкая густера, попался даже один золотой карась, встречающийся на канале, в последние годы крайне редко. С учетом времени года - рыбалку можно с небольшой натяжкой считать успешной)
 
Останній день відпустки, + прогноз погоди на наступний тиждень з морозами вночі = на рибалку!
Сьогодні вирішив ловити щуку на невеличкій річці.
Взяв свою Басспару до 10,5 г та коробку з пасочками і потопав до автобусної зупинки...
Річка зустріла приємною прохолодою та відсутністю вітру :music: .
Швидко збираюсь, і розвідник летить покорювати водні простори...
Перші покльовки не забарились. Так, як воб заглиблюєтья на 40 см, все видно, як на долоні.
Ох і люблю я, коли докілограмовий шнурок вилітає з під корча і з усієї сили лупить прямо біля ніг!
Але Басспара не дає йому жодного шансу - на фотосесію.
Змінюю місце, товстячок летить під протилежний берег, пару секунд проводки і знову є!
Сьогодні я відпочиваю, тому все - безжально топиться.
Вирішую поставити міношку і трохи потвічити...
Трофеї від мінохи мені зовсім не приносять задоволення від виважування, тому міняю її на сьогоднішнього фаворита.
А він знову приносить мені хорошого матроса!
Міняю місце, і знову з під коряжки вже під берегом паркую маленького шнурочка.
На цьому вирішую закінчити сьогоднішню рибалку. Відпочинок видався дуже захоплюючим, навіть такі щучки на виважуванні доставляють море задоволення! А чого коштують ці покльовки!
З Повагою.
 
А по нашему просто ОКУНЬ! Вчера захотелось мне жареного или копченого окуня. Собрался и поперся на устье Десны, по своим точкам. Работала только одна. Правда остальные, как оказалось, проверять не было смысла :) Окунь таки есть! С одного места 3 кило. Один даже на 520 грамм завесил! Рыбалка на окуня дело азартное и интересное. Он то сверху берет, то с низу! Ключик надо подбирать именно в проводке. Вчера работал в основном джиг.  Парфюмерией не пользовался, не пришлось.

 
На днях з друзями були на Козаровичах,  пробували ловити судака. Ловили на 10-12 метрах. За 4 години на воді тільки один пістолет,  щось не пре поки судак на великій воді! =(
 
Договорились со старым товарищем поехать на давно знакомые нам места, мелкие озера которые разбросаны по полю, на достаточно большом расстоянии друг от друга. Прикинул примерный путь на карте, получилось около 15км, так что рыбалка будет с элементами физкультуры
Наконец настало утро, и я не спеша иду к остановке. Перед глазами мелькает желтое листье, которое безжалостно вдавлено в асфальт колесами  иномарок. Выпиваем по горячему кофе, и снова продолжаем наш путь к озером.
Пока приехали на место, на улице очень потеплело, и я решил сделать десяток забросов в надежде на окуня. Спустя пару проводок чувствую серию ударов, и вытаскиваю маленького полосатого, жадно зажевавшего LJ Tioga.


Так как основной целью поездки была щука, ставлю металлический поводок и твистер Apetito Beits. Делаю заброс под противоположный берег, и после нескольких оборотов катушки, на том конце шнура отчаянно борется мелкий щуренок.



Продвигаясь дальше по озерам, я ловлю еще 5 щучек на перламутровый твистер Relax, так как не хотел лишний раз мучить рыбу, решил не делать фото,а сразу отпускать. Спустя пару часов, мы вышли к интересному каналу с достаточно большими глубинами, где удалось понаблюдать как наш коллега рыболов вываживает щуку под 3кг весом.




Прогулявшись по каналу, решаем снова возвращаться на озера. Подходя к очередному озеру, я провалился по колено в мул , так что на рыбалке пришлось остаться дольше запланированного, пока не высохнут постиранные штаны.
На часах начало седьмого, пора собираться домой.


Солнце уже плавно скатывается за горизонт, воздух наполняется свежестью и мы ускорив шаг идем в сторону остановки.



Темнота окутала поле, и лишь горящая трава разбавляет хмурые краски.


Очередная рыбалка подошла к своему логическому завершению. Слава Украине! https://www.youtube.com/watch?v=_rDkiKM1dvg
 
Неделю не был на рыбалке...
Сегодня "выскочил", буквально на пару часиков...

 

Холодно без привычки, мороз, кольца мёрзнут...

 

Окунь клюёт,



согревает...

   
   
 
В субботу с самого утра выбрались на щуку, погодка наверное внесла свои  коррективы в активность щуки (резкое похолодание + сильный ветер) в  итоге  с 7-30 до 13-00 даже не единого  тычка, силикон, воблера которые работали  на прошлых выходных в игноре:ao: На обратном пути  заехали на р. Здвиж, хоть там уговорили нескольких щучек:spin:
 
Снова за судаком на КВХ, клыкастый есть... Размер на грани. Несколько незачетных забраны, поскольку выплюнули желудки и топиться уже не хотели никак :ak: Взято на троих
 
В субботу ветер под 7, в воскресенье 5. Решили поотпрашиваться и вырваться в пятницу, там до часу обещали вменяточную погоду.
Раздач не было, но чуть поймали. Температура воды за бабье лето поднялась на 1,5 градуса. Вода высокая после дождей.
Забрали трех  1.5, 1.6, 1.7 да отпутили с десяток недомерков.
Был прикольный случай. Идем, спрашиваю кума, что там на эхе. Говорит 2,4 м. Кричу стоп, тут наша треха. Бросаю. Первый же твичок. Есть. Поводила с минуту и сошла разогнув тройник. Ударила в один тройник и зацепилась за один всего его крючок, овнер 4.
Видимо так это все нереально было, что подругому и кончиться не должно было. Так воспоминаний больше, чем вытащил бы.
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12335/
 
Сети везде...в протоках,на фарваторе, даже в заводях! Баркасов полно и все работают в 2 смены)),ударно..еще немного  в таком интенсивном режиме и рыбы в тех местах не будет! В заброс клевала мелкая щука, немного поутопляли)), окуня почти не нашли..крупнее щука брала на 3-4 метрах! На салмо перч,в заглот взяла приличная плотва.:ar: Отдохнули отлично,норму взяли .
 
Снова целый день на КВХ. Выбрались покидать новые удочки Shimano европейской линейки.

Без особых успехов по рыбе. Немного наковыряли сонного окуня на 12 метрах.

Судак проклюнулся после захода солнца. Но на сильном ветру и волне, в темноте - было не до фото. Поймали несколько зачетных, и пару хороших - 3,2кг и 2кг. Ушли домой мокрые с ног до головы, замерзшие, но довольные.
Всем НХНЧ!
 
Немного окуней подразнил....
Все окушки были отпущены в родную им стихию...
 
Ну на конец то мы открылись по кружкам. Более подробно тут
 
Крупную щуку на живца поймать не просто.Но возможно.Нам с Олегом повезло
В прошлом году на кружок была на 4.2 кг,этой осенью - на 5.3 кг :schuka:
На тролл конечно были и крупнее,но то уже совсем другая рыбалка
Щука скапливается на ямы и активно кушает крупного живца
Щукарям привет! Подробнее о рыбалке - ЗДЕСЬ :by:
 
Коротенький звіт, або рибалка імені Наномінноу...
Сьогодні, спостерігаючи у вікно останні похмурі дні відпустки, вирішив все ж піти до води :) .
Вийшов на вулицю і відразу відчув немаленький "вітерець", але все відміняти ніхто не збирається, маршрут відомий, отже - вперед!
...Золота осінь вже закінчується, але ще молоденькі дерева радують око багряним забарвленням.
Прибувши на місце, збираю снасть і у воду летить  наномінноу 2 дюйми на 4-х грамах.
Декілька проводок і результат не забарився.
Навіть на маленькій акваторії був приємний екземплярчик :)
На цьому місці ловлю ще чотирьох полосатих і топаю далі, бо на ділянку 5х5 метрів, я думаю вже виловив всіх.. :pont:
...Наступне місце, знову наномінноу, декілька проводок і є!
Коротка фотосесія і додому!
Через пару хвилин удар і судачок паркується до берега...
Фото і у воду!
Міняю декілька місць, і от на одному, знову наномінноу, некваплива ривкова проводка і на другому кінці шнура щось нависає. Підсічка - і шнур провисає... Вимотую - сьогоднішній герой "пал смертью храбрых" в сутичці з зубатою.
Вирішую навіть не перев'язуватись. Рибу піймав, свіжим повітрям подихав, відпочив...
Все відпущене підростати...
Всім ні хвоста ні луски!
 
В Воскресение в 7 на воде, кольца понятное дело обмерзают-цель судак.
Поклевки начались с первого якоря,  

Думали бАльшой судак еще спит и мы обязательно его дождемся
а пока клевало вот это

этот вообще cкушал Keitech live impact тупо лежачий на дне

топили всех, благо пузыри не вылазили

Потом у меня злая поклевка на всем выбросе на первой ступеньке, думаю :eek:проснулся нормальный судак

Щука 1650грамм. Клюнула как всегда на Swing Impact FAT 3.8 в моем любимом цвете Hot Fire Tiger
После щуки еще пару мелких судаков и обедать



Потом кофе и обратно в бой



И тут же Денис подвивает щуку

Позже еще у Дениса пару поклевок мелкого судака, и на этом все






Спасибо за внимание:bf:
 
Наконец-то и я смог выбраться по-рыбачить пару часиков :spin: Ловили щуку в черте Киева, на одном из озер. Всего три поклевки и две реализованные.
 
А река то дікаЯ (с)
Прогноз погоды на ближайшие выходные не много огорчает, как не хочется мороза и холодов, тем более запланированная поездка в ближайшие дни на КВХ. Ну как говорил Кульбида, не так сталось як гадалось!!!! Посмотрим может это "Пушка"
И так сегодня имел возможность, прогуляться по речушке, не далеко от города, проверить новые места , и ямки.
Погода сегодня была очень переменчивая, то ветер ,солнце и даже не большой дождик пролетал.
Вооружившись набором современного спиннингиста, отправился в путь!!!

Проводя параллель с прошлым годом, очень классно по холодной воде, зима , весна, и глубокая осень, работают Джавики, Keitech, Reins.
Сегодняшний день это еще раз подтвердил, первый кто потревожил кончик Солки, был окунек, стандартного ладошечного размера.


Дикая река очень благосклонная к рыболовам, в этом сказочном лесу есть чудо птицы, которые несут для рыбаков колебалки Jackall и не только ... На сей раз и я не остался без приятного сюрприза...:D

Уровень вводы стал еще ниже, и ее прозрачность мне напоминала горные реки, даже удалось сегодня на яме увидеть щуку более двух кг, которая вальяжно уплывала от предложенных мною приманок, ну ничего я еще тебя на этой ямке паркану...
Пришлось перебиваться окунями, порой попадались хоть и единично , но красивые, "крошка Енот" Decoy Violence Jighead SV-38 в паре с Live Impact, принес мне много положительных эмоций.

Большинство точек, сегодня промолчали, работали хорошо черви по спортивному окуню, но желание ловить его целенаправленно не было, стал на точку и поймал около десятка окуньков на Aji Caro Swamp от Rein`sa ... На этом и завершил рыбалку!

Сегодняшней рыбалкой более чем доволен, должен сегодня работать и чудом взял выходной, а как говорят , лучше плохой день на рыбалке, чем не менее плохой на роботе ....
Всем рыболовной удачи, здоровья, и хороших трофеев.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
 
Катались ниже Киева на маленьком движке. Удалось наковырять 3 нормальных судакевичей и пару зачётных щучек + кокуни, правда некрупные. На фото не весь улов, щучек потом ещё подловили.
 
22.10.2014 с Ignat Managadze прошлись по Киевскому озеру. Куча окуней, у меня две щучки, у одной хорошой хайки сбил чешую и непонятный паровоз на Crazy Fish Tipsy на мелкодроч, как пошел прямо, так и тю тю. И сбитая чешуя (решили что хорошой хайки). По окуню фаворитами были Crazy Fish Tipsy и Crazy Fish Polaris. Щучка брала на Apetito Baits.
 
Вчера с Мотом и Березюком .
Мот забыл батарейки к навигатору .. Пока поехали купили ..
Потом еще оказалось что у нас с глиссером проблемы ( Мот набрал с собой еды на неделю )
Кое как нашли Женю в тумане , прошли вокруг него кружок , кроме красивого рельефа ничего не увидели и пошли дальше .
Нашли рыбу которой все было до лампочки . Мот в отвес стал развлекаться на прозрачных карандашах , к зиме готовился .
Потом был хороший тайм - 45 мин. Серега сомика поднял , 5 кг. честных а то и больше . Судак около килушный ( 800-900 гр.) и штук 6 по кило - кило200 .
Потом тумблер выкл.
Вернулись на утреннюю точку , встретили Славу ОВМа с товарищем . Слава от туда где у Зандера ничего не было достал двуху и еще нормально килушного .
Покрутились немного и решили ехать отмечать поимку Березюком первого сомика .
 
15 октября рыбачили в Сорокашичах, так как на выходные передают резкое похолодание, открытие было перенесено на среду. Муж взял меня с собой на рыбалку что-бы научить меня дорожить. В итоге в первые пол часа я поймала щуку - 3 ке.ге. (на джиг :)) Супруг на дорожку уговорил на 6,5. Еще была небольшая щучка чуть за кило. Хотелось бы конечно более активной рыбалки....но и так не плохо вышло. Целый день в лодке я была впервые - качает до сих пор....то ли от удовольствия от поимки хорошенькой щуки то ли кислородное опьянение.
 
Застал последние теплые деньки. Активной много, но в основном карандаши. Эта чуть порадовала, так как в нашей речушке, такие уже редкость.
 
Ух и ветер... Непогода ...
Резкое похолодание, ветер, свинцовые тучи, как будто  сейчас снег пойдет ... да еще и грипозное состояние, казалось-бы сиди дома пей час и мишкой клацай, и будет тебе счастье...
ДЫк нет же, я не ищу легкий путей, сегодня решил проветрить "Джека Воробья" за одно проверит настроение рыбы ,чего сегодня она пожелает.
А дело было так, рыба была крайне пассивная, часто просто каталась на карусели, длинные паузы, тоже как-то не рулили. Опытным путем подобрал ключик, далее фото отчет...

"Джек Воробей" таки сумел обхитрить, не мене хитрого полосатого.
Не первый год занимаясь рыбалкой, и сложился стереотип не только у меня, а и у многих ребят, мол рыба пассивная, и приманки , тоже должны быть, не активные, черви или нарезка.
Но сегодня я был убежден в ином, почти вся рыба пойманная мной была именно на микро вибро-хвостики, один из фаворитов, мягенький как "Сопелька" Maria MWS Action Fish 1,2" дал фору всем ветеранам, и еще его нужно вешать пяткой вверх лучше игра.

Далее продвигаясь по речушке, снова очередная точка, я ему и нарезку на мормышке, и черви от Jackall`a , не хочет, вешаю Reins AJI RINGER SHAD , несколько проводок, и парочка спортивных окуней , в зачете, хоть до этого уже казалось бы точка "Голая" как оказалось есть контакт!


Очередное перспективное место, не дало результат с пассивными приманками, я делал по пять забросов и менял вес огрузки и тип приманки, Reins AJI ADDER SHAD 2’’ не подвел, несколько проводок, и парочка окуней в зачете.

Не знаю в чем била вся фишка, но реально микро "Пятка" сработала на ура, поймал я не много чуть более десятка окуней, но в такую не погоду, думал и то будет хуже, щучку не поймал, бонусного "Кабанчика полосатого" тоже, но удовольствия получил не меньше, а фишка в том что разобрался. Так что рыболовы коллеги, если попадете в такую ситуацию, вспомните эту фишку, обязательно попробуйте, и будет вам счастье.
Все отпущено.
С ув. Юрий!
 
20-го числа выскочил на три часа на Рось. Погода порадовала - шквальный ветер, дождь. Но даже это не поломало кайф. В привычном, проверенном месте ловить никак не получалось - сдувало нафиг )))   Поэтому ловил не там где хотел, а там, где получалось. Результат - три реализованных поклевки, одна рыбеха отправлена подрастать, остальные цинично съедены  )))
 
После двух неудачных выездов на Десёнку, больше гребного спорта чем рыбы, решил сегодня проверить ещё одно секретное место. С утра нашёл стаю, поймал одного сенчика и рыба свалила, но что то крутилось возле дна, достал осу, пару подбросов и что то не понятное, вытаскиваю а там стекляшка, быстрая фотосесия и обратно к родителям. Потом давай искать белую с часок покатался, нашёл сначала клевал мелкий подлещик, на отпускался, уже думал менять точку и тут пошла нормальная рыбка, плотва дала жару под лодкой, потом была цепа, думал за якорь, потом посмотрел до якоря далековато, давай тянуть с трудом пошло, думал ветка, когда через пару метров эта ветка ожила и хлоп, нижней нет, что было не знаю, но очень не мелкая, лобатого(3,200) на эту снасть вытаскивал спокойно.
В общем рыбалка получилась, холодного кислорода надышался, рыбки поймал, чего ещё надо.
 
К выше написанному:
Все было взято на входе в яму с 1,7 метра на 4,5. Брали жадно. Взяты на bait breath bugsy. При вываживании "зависала" и не сопротивлялась, что меня несколько удивило. То есть удар, подсечка, тяжесть - и все.
 
Прошлись с товарищем по старым грядкам
 
Сегодня выскочил на Стугну в паре километров от дома. Bait breath bugsy на медленном волочении по дну сработал отлично. Мощная клевака - и я с рыбой.




Спустя десять минут еще одна клевака - и хвост багси утерян навсегда.  Не стал упираться, тем более что вываживая "папередницу" получил море эмоций, пошел с хорошим настроением домой ))))
 
Сегодня Десенка, основной упор сделал на свои первые самопальные глисера, результат не ахты, три атаки, судя повсему небольшых шнурков и все мимо, первый блин комом, буду дальше учиться))) погода не ахты, мороз создает проблемы для колец, сало немного спасало положение))))видел уже даже первый лед, до обеда поглисерил, ничего не поймано. Одевайтесь тепло и перчатки не забудьте,
 
С судаками в Городе с берега не очень.
То такие клюют, то еще меньше. Фото 1,2.
Хотя и пистолеты случаются, но редко.
Начали попадаться щуки, на бородку. Фото 2,3.
****ссылка на сторонний ресурс****** - здесь подробнее про некоторые моменты ловли именно щук.
 
Отличная статья!После того как сколько воблеров утопил в поисках судака и с теми ценами что сейчас,этот способ ваш,я думаю больше принесет удовольствия. Спасибо за обширную информацию!
 
Выехал сегодня немного порыбачить на окуня. Окунь клевал хорошо, но мороз да ветер быстро делают свое дело – шнур быстро обмерзает, минут 20 рыбалки и как не печально нужно уезжать…. как ни старался порыбачить….. без полезно.  Да куда там -7 да ветер…. Но еще ничего еще поговаривают тепло будет(тепло относительно осени).
 
Спонтаный вечерний выезд с пацанами шашлыка пожарить на Изумрудке, пол часика перед закатом поджиговал, глухо как в танке и холодно:holod:))) но хоть медовуха сегодняшней ярмарки была хорошая:cj:
 
Хоть сам сегодня и не рыбачил, но прошелся с малым по Набережной, от Дарницкого моста и до Подола, картина у всех печальная, одни только скромные бычки.
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12351/
 
24-25-26 октября Рось базы Выграев. Пятница снег ветер, две ночи минус 9-10градусов мороза:be:. Клева небыло воооще по хишнику:bk:
 
Сегодня проголосовав выскочил на Десёнку, сразу на своё место а там пару лодок, только подъехал рыбка была, даже пару раз клюнуло, потом видно якорями по голове постучали и рыбка убежала, все потихоньку рассосались, ну а я поехал на запасную точку, там рыбку нашёл, ни кого не было , пугать не кому, норму потихоньку нашкрябал, но сегодня клевать не сильно хотела, выборы наверно.
Удовольствие получил, день удался.
 
а судак клюет по-тихоньку..... ;)


 
Сегодня взял на рыбалку своего малого (7 лет), уж очень просился, с утра -5 и так до часов 10:00, потом чуть начало теплеть, шнур и кольца побрызгал ВД-40, так другого ничего не было, не сильно помогло, но все же получше было, кольца не замерзали вообще, а со шнура надо было иногда льдинки стряхивать.
Сначала искали судака - не нашли, все точки (летние) пустые, осенних не нашли, потом пошли за щукой, в основном ждиг и под конец немного потвичили в кустах, короче полный ОП. На берегу поговорил с 3-4 экипажами - у них тоже ОП, у одних только щучка на 1 кг и усе. Но для меня большой плюс был в том, что первый раз пол рыбалки при -5 -3 при этом никто не замерз и процесс ловли был настроен в принципе нормально, то есть относительно комфортно.
Набрались опыта, теперь будем поздне осенние точки искать.
 
немного погоняли щучек. И по перовледке так сказать открылись мелкими карасями и ротанами
 
З обіда до вечора було трохи часу порибалити на одному чудовому озері. Водойма глибока, щука від 1кг до 4кг, є карась, короп. Брала не дуже активно, але дві закилушки я уговорив, на дуже повільній проводці вертушки, ще один гарний сход під берегом. Друг виставив кружки, але щука не хотіла живця, дві холостих покльовки.
Всім чесним рибацюгам НХНЧ!!!
 
Пробежались с женой и детьми по соседнему ставку. Отличная погода, самая лучшая в мире (для меня) компания = еще один отличный осенний день.  Рыба клевала на салатовый съедобный виброхвост какого-то очень китайского производителя )))) Проводка- медленное волочение с периодическим подергиванием.
 
Сегодня с утра собирался на рыбалку, но не срослось, погода то 13 ниже нуля, куда там спин бросать. Но ближе к обеду солнышко, и термометр показал +8. Есть повод поехать, порыбачить. Но полосатые походу поводу не видели, «улов» конечно был – камсы штук с десять. Непонятно что привлекло эту маленькую рыбку в блесне-вращалке…..
 
В воскресенье, несмотря на солнечную погоду щука отзывалась и неплохо. Судя по всему вышла из травы и кормится. Основная масса с глубин 5-7 м.
 
Сьогодні, ввечері з другом вирішили перевірити наявність риби у р. Ірпінь. За півтори години ловлі була висмикнута одна щучка на 450 г і пару легеньких тичків. Жаба ну дууууже пасивна сьогодні у нас була. Спрацював, для мене вже знаковий, у любому розмірі L-Minnow від You-Zuri. :bf: Рибалкою задоволений, тільки ввечері вже стало трошки холодно і почали обмерзати кільця. Всім гарного настрою і НХНЛ.:schuka::rybka_1::dk:
 
Долго я ждал этого момента и наконец то дождался!!! Хотя забегаю наперед-не то,чего хотелось. В этом году,по стечением обстоятельств, я попал на р. Днестр не в Молдове,а в Украине. Мои родители переехали в село жить и скорее всего на мои прежние места доступа пока не будет. В селе вроде тоже все предвещало отличную рыбалку, при разговоре с отцом слышал,что жереха там много. Я все спланировал,подписал отпуск и ждал отъезда. В последний свой рабочий день меня обрадовали,что отпуск смещается и меня отправили в командировку:(. Так, по моему мнению, я провтыкал самую рыбную неделю. Попасть на Днестр я смог только 19-го числа,прогнозы рисовали не радужную перспективу уже к концу недели.
В первый же день я с утра помчался на реку. С утра был густой туман и довольно прохладно, рыбу я не нашел, вернее я даже и всплеска не увидел ничего живого. Но отец и говорил,что вся рыбалка вечером. После трех я опять вышел на реку,немного побросал возле дома

и пошел на место о котором рассказывал отец. Места я хорошо помню,так как в детстве все лето там проводил и рыбы там было очень много. Но после появления електронки и промысла ней года два там местными рыбы там совсем не стало. Она как будто все помнит и теперь либо только проходящая там, либо никак не выдает себя. И так я подошел к описанной местности,тишина и гладь.

Понаблюдав несколько минут за водой, я заметил на середине реки одинокого малька убегающего от кого то по водной глади. В мыслях сразу представилась картина с жерехами:D. Я быстренько нацепил  свою "саблю" на 18гр и что есть дури запустил ее в ту сторону. Я успел только скобу сбросить и натянуть шнур, как последовал мощный удар и визг фрикциона:drill2:. Метров 15 водный конь стравил у меня шнура, пока успокоился, потом потихотьку я подвел к берегу своего первого шереспера на 2,5кг.

Сразу звонок отцу и тут же рисую картину, что сейчас как попрет:drill2:!!!! А не тут то было, до темноты был еще один удар у берега и все:(. За все это время увидел лишь пару всплесков мирной рыбы и то далеко от берега. На следующий день на реку пошел только вечером. С дальней дистанции ничего не поймал, взял два жерешка на 2,5 и 1,3 кг уже у самой травы и это совсем не та рыбалка которой я ждал целый год:(.


Активности рыбы вообще не видно, я опоздал, вернее мне помогли с работой:(. Во вторник и среду уже выходил с отцом по вечерам, в сумерках заработал один удар на мышку и видел два выхода жереха в темноте, вернее не выход, а волна от его присутствия. Уже в среду погода сильно испортилась, похолодало и пол дня шел дождь. А на следующий день было еще веселей,пошел снег:eek:. К вечеру его уже нападало 20см, но я таки сходил для галочки на реку.


Больше на реку я не выходил,два дня мороз 7 и 10 градусов, свалил в Киев, может здесь еще схожу куда то на рыбалку, отпуска то еще неделька осталась;).
Вот такая вот у меня поездка получилась. Всем ни хвоста, ни чешуи!
 
Форель... Моя первая Форель...
http://nemec6969.rybalka.com/blog/view/12357/

 
В это воскресенье (27.10.2014) решил выехать испытать свое счастье по фореле (более детально <<тут>>)/
пс: ранее не ловил эту бойкую рыбину...
 
Каждый раз собираясь, на такие рыбалки как КВХ, Устье Тетерева, или Дикий заброшенный карьер, всегда душа в каком-то при поднесенном состоянии хорошего настроения , душа рыболова и его мысли уже рисует в голове, моменты вываживания крупной трофейной рыбы или просто моменты классной результативной рыбалки. Но рыбалка она так-же не предсказуемая , как например женщина, или как наша политика или "Политики" напоминая нам в очередной раз, старую мудрую Украинскую поговорку, Не кажи Гоп, докі не перестрибнеш .... :D
И так, утро воскресенья, перевод времени, больше на час спать ,все вещи сложенные до малейших мелочей, настроение боевое, и так два друга "Маньяка" держать путь на, Страхольесье получить очередную порцию адреналина....
Погода и прогноз который нам писал синоптик, была как-то не благонадежная, каждый раз менялась, но волка бояться - на "Страхи" не кататься ... (с) Cooken Style
И так сбор у деда Миши, выход с базы был не много замерший, но видно было что как-то уже с утра выходил, но лед около 3-4 см, не много смущал, но не ехать же дамой, по фарватеру все четко, мы это знаем но туда нужно еще добраться.


Накачались ,сложились, тепло оделись и давай на глиссере, на любимый наш остров именуемый как "Березовый" На базе еще пересеклись с хорошими друзьями с г. Фастова , и узнали от них что по клеву не то что плохо ,а вообще практически "Петрови4" Но мы то себе послушали, да думаем разберемся, опыта предостаточно, снастей и всего с избытком.На Острове не души, кроме нас и полевых мышей, распределили обязанности пока товарищ ставил палатку, я занимался приготовлением обеда, и сбором снастей.



Быстро покушали и на свои уже любимые точки, в поисках " Клыкастого счастья "
Заякорились, заброс за забросом, глухо, погода неплохая, легкий ветерок, прохладно конечно , Но, ловить можно, солнышко светит , а рыбка не "бЭрЭ" ну все и сразу, будем подбирать ключик.
Лично я взял с собой два комплекта, Varita до 16, NeоBreese до 24, начал я с малого веса 10 грамм + Big Bite Baits Crappie Thumper 2", заработал пару тычков пистонов, и на этом все.
Виталик тем временем парканул парочку не зачетных, то же на 10 грамм + 2" Swing Impact.

Глядя на это фото , сразу пришла на ум фраза, "Во лбу звезда горит" Судак такого размера что и фоткаться тут нес чем, но чем богаты то и попало в объектив.
Я перехожу на "Тяжелую артиллерию" Заражаю "Неона" 18гр+ Big Bite Baits Ring Worm 4" на гаке Decoy Worm 11 Tournament 2/0.
И делая агрессивную проводку два резких подрыва, и у самой лодки зарабатываю злой судачий удар который до сих пор в глазах.

Красивый, темный, зачетный судак весом в килограмм, поднял настроение и подарил нам надежду.
Далее не чем наши старания не увенчались, мелкий "Клык" просто дразнился с нами и с каждого заброса приводил наши приманки в негодность, за пол часа пачка импактов, перетворилась в пассивку , без пяток. Даже не в целях экономии, а просто уже надоело считать поклевки, решено сместится на другие точки.
Время уже близилось к закату, день стал просто катастрофически меньший, у нас было два часа активной ловли, поплыли мы на косу, проверять мелкие места на наличие окуня и выход судака.
И на очередном забросе товарищ, на "Верхней полочки" парканул щуку  на Fat Swing Impact от Keitec`a, которая и пошла в уху в паре с зачетным клыком.


На этой ноте мы поплыли в лагерь, варить уху, жарить шашлык, палить костер, и анализировать происходящее.
Посиделки у костра, за чашкой сваренного кофе, рассказы с рыбалок, с детства, особенно было прикольно вспомнить кто поймал свою первую щуку на спиннинг, на какие снасти и приманки, Виталик помнить еще нашу родную Перловку узкую реку до затопления...
Вскоре мы пошли спать в палатку, здорово ее утеплили очеретом и камышом от ветра, ведь передавали мороз на ночь -7 , блин а было -12, в палатке можно сказать на земле, даже тепло оделись , карематы спальники и замерзли.
Уже под утро взяли газовую горелку и прогревали в палатке, а то просто было не выносимо.

Следующее утро началось не с кофе а с разжигания костра, как не странно он еще не полностью выгорел, мы его просто подбросили и он нас спас от холодной "Смерти".

Солнце быстро поднималось, вскоре стала плюсовая тем. и мы поплыли в поисках своего рыболовного счастья, а оно повернулось и на сей раз к нам, "Сладким персиком"
С 8.30 до 13.00 на двоих опытных спиннингистов мы поймали 1-го зачетного судачка на Jackall I Shad Tail 3.8", и еще пару было поклевок на такие монтажи как "Отводной " и Дроп Шот , что касается подледного очень понравилось с ним работать, нужно будет более его изучить, в другой раз!!!

На этой печальной ноте, нас еще расстроил, начальник базы, оповестил нас ребята вы на "надувасе" следующую ночь влупит мороз, можете попросту не подойти к берегу , почти все заливы во льду, и мы приняли волевое решение, не рисковать остаться  на острове еще неделю, пока лед не растает, и собираться и ехать на день раньше.
Рыбалка честно сказать получилась не плохой, не хочу быть банальным и все валить, например на давление, мороз, погоду, или на что на рыбу не стали. Попросту пролетели, бывает и такое это рыбалка ,всегда супер хорошо быть не может, такие рыбалки тоже нужны, покушали мяска, сварили уху, норму не взяли ну и не надо, что-мы на рыбу голодные, честно признаться я вообще рыбу не особо люблю в качестве еды, телятина да, ну или наша Украинская шкварочка...
Так что ребята, если выбрались на такую дальнюю рыбалку, берите по больше теплых вещей, они лишними не будут, ну и не верьте погоде, она обманчива. А как оказалось Днепр и правда не резиновый...

Устремленный взгляд в морскую даль, и фраза;- Днепр мы еще вернемся к тебе в гости, ты если что прости нас, если провинились где-то  Мы тебя любим....
С уважением Юрий Вознюк и Виталий Могилецкий!
 
Правду говорят: "За удовольствия надо платить"... но ни мороз, ни ветер не останавливают влюбленных в Днепр...
 
Сегодня посмотрел что нет ветра решил выехать на один залив Днепра на белую на гирлянду, рыбу нашёл только часам к двум, но сколько, местами стояла с трёх и до восемнадцати метров, а брала ну очень слабо, но размер радовал, в основном чехоня, сенец и проскакивала краснопузая.
Погода была просто чудо, штиль, солнце красота, релакс получил.
 
26.10.14 ранний выезд с Киева, с Guardian на его транспорте.
В 5:20 уже на месте. Замес прикормки. И в бой.
С утра -6 кольца во льду, шнур клинет. Тяжело но мы воюем. Ко всему ещё и волны хорошие и ветер прямо в лицо. Поклёвки видно с трудом. Принимаю решение считать до 100 и доставать фидер.
Достаю плотвичка грамм 100. Нормальный почин. В итоге мною было поймано штук 17 плотвичек.
Фото прилагаю. Сори что с ведра :)
Сезон закрыл по фидеру. Приятно что клевало хоть что то в такую погоду
 
Тільки повернувся з Козинців, з платника. Щука брала не дуже добре, і розмір дуже засмутив, ну, за годин 7 ловлі кожним було зловлено десь до півтора десятка щупаків від 250 до 600 г:schuka:. Норму звичайно забрали, ну особливого задоволення це не принесло. :ak:Занадто вже малі шнурки. Найкраще клювало десь о 1-ій дня. У фаворитах були мікроколебалки і мікровоблери, ні на що більше не ловилося. Всім НХНЛ.:bf:
 
Сегодня ещё раз выскочил на тот же заливчик, рыба была и поклёвывала, стояла вся в перемешку и мелкая и крупная, мелочи сегодня отпустил, наверно кила три, забирал только больше четырёхсот грамм.
Удовольствие получил, погодка порадовала ещё один день удался.
 
Первый урок  твичинга :udochka: !!!!   Мордастый кокунь, в акурат 1 кг!!!




 
Выбрались с кумом половить на кружки и потвичить в перерыве от живцоволовли крупными буратинами, думали,что одни будем...Народу полно, как в выходные.С утра,почти на штиле на кружки много поклёвок,часть провтыкана,частично из-за спешки при вываживании срывалась.Взяли немного.На твич тоже было.110-й Орбит опять не подвёл.
Всем НХНЧ!!!
 
Выскочили с семьей на один из местных ставков. Отличная погода, хорошее настроение и ни одной поклевки. Прополоскал весь арсенал любуясь окружающими красотами. Потом выключили солнце, и мы засобирались домой. Пара забросов "на коня" - две реализованных поклевки.




 
Приморозило немножко  ...
Днями ранее, имел возможность вырваться на рыбалку, сразу реабилитироваться после "Удачного" КВХ ...
Придя на дикую реку, был не много огорчен, большинство рабочих точек, были скованные льдом, ну была не была, это-же рыбалка, даже просто прогулка по красивой реке тоже в удовольствие.
Места возле перекатов, практически всегда открытые, но там практически нет никогда рыбы в данный период года, но есть исключений из правил, на сей раз мне повезло...
Первым кого удалось соблазнить на поклевку, вы не поверите, классический "Лох" старая добрая приманка, которая не один год и наверняка и сейчас приносит результат на соревнованиях, открыла счет в этой игре, в мою пользу, из-за закраины льда ниже переката, клюнул этой приятный окунек с красивыми плавниками и яркими полосами.

После этого оборвал данную приманку, и больше не было ни одной поклевки, и пришлось экспериментировать с съедобной резиной, которая здорово потеснила простой силикон...и это правда...

Кромка льда у берегов, в некоторых местах просто было открытое только русло, течение размыло не много участков, на которых и приходилось ловить, крошка Reins G-tail Saturn Micro 2" на 2-х граммах, приносил окуней, спортивного размера ,что в данных условиях было, тоже не плохо, активность рыбы была низкая, но что-то да поймал...

Места где присутствовало течение по сильнее, облавливались воблерами, и не зря как оказалось, легендарный Jackall TRICOROLL 55SP, соблазнил двух полосатых, пускай не много но как приятно, поймать на пластмассу.

В течении рыбалки, мне составила компанию одна гостя, которая очень любит рыбку, кто это был именно я затрудняюсь ответить, но рыбку одну я ей презентовал, в качестве бонуса.

Рыбалка была, очень трудовой, заработал восемь поклевок, шесть рыб взял, и за это тебе спасибо, лесная река...
Все отпущено ,кроме одного окуня...
По дороге дамой ,в наушниках играл мой любимый трек, любимого скрипача-виртуоза... David`a Garrett`a
https://www.youtube.com/watch?v=81ho-Qx1QUQ&list=RD81ho-Qx1QUQ
С ув. Юрий!
 
Рассчитывая на то, что сегодня пятница, не шипко жарко (заморозки однако) и вряд ли будет много страждущих за рыбалкой, решил на Изумрудку приехать часам к 9. Но фиг там! Когда прибыл на базу, слегка прозрел, лодок осталось от силы 5 штук!!! И среди них моя 28, шо не могло не радовать :) Пока выходил из порта и остальные разгребли. Так шо "хто пізно ходить, той сам собі шкодить" :) Ну в общем сегодня повезло. Ну то таке. Пол часа ходу на веслах и я на первой точке. Пусто, как в тазике :( Перешел на вторую. А теперь Горбатый! подумал я про себя и понял шо без окуня не останусь, так как не далеко от лодки расходились очень знакомые круги :) И на первом же забросе есть, не горбатый конешно, но товарный, на закоптить в самый раз! Жить стало веселее :) Второй заброс. И вот он
мой новый личный рекорд в 573 гр!!! Уже смело можно сказать ГОРБАТЕНЬКИЙ!
Круги которые я видел были первые и последние:) Всего взял 6 штук (вместе с горбатым) на 1.5 кг. Десяток отпущен. Боя не было, клевало часа полтора. Потом вооообще глухо! Весь окунь со дна, глубина от 2 до 3 метров. На эхе, пока ходил от базы до устья, просто белый экран и дно! Ищущих рыбу на воде реально до ... ну очень много! И на белую, и джигиты, и троли, и вертикальщики. Кого только нет.  Только я не видел и не слышал шоб ее кто то нашел :) День прошёл не зря!





Завтра на Верблюде Чемпионат Киева по ловле хыжака с лодки. а я завтра арбайтЕн! Эх, не стану я Чемпионом! Всем шоб клювало , а не стреляло!
 
Долго планировали с товарищем выезд на Рось в район Яблунивки. И вот все собрано, с работой вопросы устаканены - едем! Но ждал нас интересный сюжет - воду подняли на 60-70 см, температура воды 1-2 град, течение и ветер. Мужественно пробили все, за что можно было зацепиться. Старые точки не работали. Новые - пустовали. Эхолот молчал, и у нас закралось подозрение не сломался ли он. Ближе к закату спустились до Раставицы - совсем другое кино! Эхолот ожил, вода 8 град. Но  закат, пора собираться. День на природе, опыт получен, рыба не найдена )))))


Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!