Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за ноябрь 2014 г.
 
"Крайний" выезд на рыбалку, скажем так, был однозначно безуспешным...
Поклёвки практически на каждом забросе.., но реализация "0"...
Ответ на свои вопросы, я "нашёл" у Виталика (vityalinas).
Который в результате и указал на мои ошибки...
За что ему и благодарен !!!

Дождавшись сегодня, в компании Артура (arte), я на воде...
"Работа" на ошибками началась...
И полученная информация от Виталика + моральная поддержка со стороны Артура, начали приносить соответствующие результаты...

 

На протяжении всей рыбалки...

 

 

Радуя зачётными "Матросами"...

 



Спасибо Виталику и Артуру, за столь замечательный день...
Всем успешных рыбалок, вытекающих в замечательное настроение...
Как у меня сегодня...



НХНЧ!!!
 
Всем рыбацюгам привет :bf::bf::bf: Как-то последнее время из-за работы не получается на сайт зайти а о рыбалке вообще забыл шо цэ такэ :ap:  Месяц в руках удочки не держал, результат все знают- зуд сильнейший...
И вот сегодня судьба меня забрасывает под БЦ. А там рядышком есть одно секретное место о котором мне знакомый поведал еще в прошлом году. С вечера гружу в машину "моркву" с рюкзаком и "птицу" с сумкой.
Работаю работу и в путь...к воде. УРА!!! вот она родимая, но... Ввиду нескольких форс-мажоров на рыбалку отводится 20-30 минут. Ну ничего, хоть пару раз заброшу и то уже счастье, зуд пройдёт. но видать перед Богом я что-то заслужил и он мне подарил ПРЕКРАСНУЮ РЫБАЛКУ.
И так все по порядку. Выйдя из машины вижу на берегу двух рыбаков, парень лет 17-18 и мой ровесник. Сначала подхожу к парню, "ну как? та никак..." Но поговорив узнал что рыба есть и даже неплохо ловилась но летом :ap:
Потом иду к ровеснику, картина та-же. Но я ведь не за рыбой приехал а покидать приманки и руки размять. Иду к машине, решаю,  раз осталось несколько минут беру птицу и не переодеваюсь.
Стаю недалеко от парня, делаю первую проводку и ...Удар!!! Ого!!! я в шоци но через пол-метра сход. Ура, была клевака и счастья полные штаны. Делаю еще пару забросов и иду вдоль берега. Меня переганяет то парень (уходил домой) и прощаясь желает мне УДАЧИ :ap: а мне всё равно, я ведь уже и воду видел и клеваку. Дохожу до ровесника, тот тоже уже собирается и мы пару минут просто болтаем. Уходя и он желает мне удачи. :ap::ap::ap:
Но она мне улыбнулась. Оставшись сам на воде, решаю сделать пару забросов и ехать. Где-то на средине первого заброса удар, секу и понимаю что там что -то серьезное но идет просто как бревно, ни рывков ни уходов в сторону... Правда пару раз фрик немного стравливался. Подведя на метр к берегу увидел щуку, примерно 1-1,2 кг, рачок висит за губой и понимаю что она висит еле-еле держась.      
Поскольку не переодевался, в замшевых ботах лезть в грязь не хотел, довожу до берега беру за шнур поднимаю и... Дерг и она падает :ap: половина в воде, голова на берегу, стою и думаю: плыви красава... и она уплыла...  А я с полными от счастья штанами собрал прут и уехал. Вот такая получилась у меня долгожданная рыбалка. Счастья и радости на месяц вперед :bf::bf::bf: Чего и всем желаю.
НХНЧ!!!
 
Результат(улов),на очень редких рыбалках, начал уверено стремиться к  нулю,было опасение  скатиться до "минусов"...Сегодня начал это воплощать  в жизнь-после двух гребков лопасть с весла(фиксатор давно барахлил),как  хорошая планирующая блесна ушла в небытие.Как оказалось "колибри" не  фига не каноэ...с одним веслом только крутился на месте...Спасибо  унификации лодок "KOLIBRI"-забрал весло у друзей(все равно они на  моторе). Водоем новый и совсем не замечательный-с трудом нашел щучку

потом  вторую-порезвей. Кукан(давно не видевший рыбы) запутался и портил всю  картину,решил исправить,распутывал не сняв рыбу с застежек,в результате  моих неудачных телодвижений кукан ушел вслед за веслом    Пришлось бросить твичинг и заняться хэви джигом-на застежку поместилось  две джиг-головки и тройник,на 10-й проводке кукан с рыбой в лодке    . Только настроился на рыбалку услышал-"нам водоем не нравится поехали  на другой" я был пассажиром и спорить не стал. На следующем  уже не  рисковал-лодку не раскладывал,к воде близко не подходил и дорогие  приманки не бросал...Вообщем от "0" ушел.
 
Отчеты о рыбалках за ноябрь 2014 г.
Здесь только отчеты
Обсуждение - ТУТ
 
Осень - прекрасная пора для ловли щук.То время,когда увеличивается шанс поймать солидный трофей.Но,к сожалению,крокодилы не клюют на каждой рыбалке.Иначе,было бы просто не интерестно.Тут,главное не терять терпения и надежды.Трудиться,верить и искать.Вот было бы только побольше времени для этого позитивного занятия.Ведь в данный сезон хочется ездить на щуку как можно чаще...Но,как всегда, это не получается из-за отсутствия таковой возможности.Поездки спланированы и спрогнозированы на месяц вперед.И на каждом выезде ты надеешься и веришь,что именно в этот день клюнет ОНА! Та самая КОРОЛЕВСКАЯ ЩУКА из снов,о которой ты так долго мечтал.Но увы...Ее нет...
И снова не угасает вера в то,что твое желание осуществится на следующей рыбалке.В таком измерении,когда живешь очередным выездом за трофеем,время течет быстрее чем обычно.А так хотелось бы,чтобы оно шло максимально медленными темпами…За которые можно было бы однозначно успеть осуществить свою мечту.На осуществление которой иногда может не хватить и жизни...
 
Прокатились сёдня с товарищем на Обводной.
Ветер я вам скажу, ого-го!!!! Ещё та гадюка - злюще-холодный.
Прошлись мало-мало по окуням.
Я взял 1,6 кг, а Артур 1,4 кг.
было много лодок. Видели, что троллингуи ловили щупачков грамм по 70-900 где то.
Береговиков было мало, за день увидели максимум человек 5.
Как на меня. то съездили и отдохнули супер!!!! :bf:
Артур говорит, что и ему понравилось.:dv:
 
Сегодня, Русановская Набережная..,

 

на которой проходит "STATUS" Кубок Украины по ловле поплавочной удочкой (II Тур)..,



нашлось время и возможность, да бы совсем не замёрзнуть, периодически  полавливать окуня.., что привело.., к следующим "последствиям"...



   



День прошёл замечательно...
Завтра III ТУР, Финал и возможно, новые "последствия"...:bk:
 
З рибалкою сьогодні не вийшло...да, якщо чесно, не сильно і упиралися....а от час дуже класно провели...:bf::dk:
 
Сегодня первый день за этот год с полным нулем на дорожку... Хотя и погода щучья была... Полный ноль за целый день...
 
Добрый вечер.
Сегодня совершенно спонтанно (собрался за пять минут и уехал....) во второй половине дня решил подышать холодным осенним воздухом. На воду вышел в 14-30.
Так вышло, что забыл дома якорь (благо по дороге валом кирпичей на свалке...), долго не мог заякориться в сильный ветер, что очень раздражало и приносило много проблем с захлестом за кончик и парусом глубоко в камышах. Потом привык и приспособился, и дело пошло. Только с клевом все никак... Так постепенно якорь за якорем, я переместился на подветренную сторону карьера (и чего я сразу туда не пошел???) Ловить стало не просто комфортно, а полный фен шуй с релаксом. Только вот с поклевками все никак. Но анализируя свою осень 2014 - жора нет, щука пасивная, чтоб добиться поклевки нужно задействовать два высших образования + навыки циркового исскуства... И тут  - о чудо!!! Четкая поклевка на багси шед, подсечка, и все!!! Зато на 100% включило азарт и интерес добиться очередной поклевки с результатом. По второму  или третьему кругу в воду полетело содержимое трех коробок, с акцентом на пасивную резину и проводки в стиле уже мертвый, но все равно ползет...
Да, уже около 3-х месяцев вожу с собой 2, а то и три спининга, потому что появилась какая то навязчивая идея, и непреодолимое желание поймать на ул что то больше 1кг. Ну не везло мне до этого что то такое поймать, кроме одного случая на заливе "Конык", с берега уцепил соменка думаю кил на 5, но тогда, когда я его первый раз поднял на верх, сразу понял, что в тех условиях поимка просто нереальная, играясь с ним в перетяжку каната, причем по его правилам, подсознательно, и не только, я ждал когда же он перестанет меня тягать по колючим кустам шиповника... Идея была именно с лодки, возможно даже с поднятым якорем, короче не меньше 10кг. (шутка.)
И тут, уже начинает темнеть, стою на последнем якоре, заброс на дальняк вдоль камыша, все того же багсика, и буквально два оборота катушки, как еле заметный "тук"! Подсечка, и я понимаю, что это ОНО!!! Скажу честно, пока дотянул до лодки, руки уже нормально болели, но это мелочи... Уже возле лодки у нее открылось второе дыхание, да так, что раза три я думал, что не моя это рыба, но по концовке, красиво, перед захватом за голову спокойно погладил по спинке, и спокойно взял в лодку.
Вот так сбылась моя мечта, и поднялась планка по весу на ул.
В общем много текста - эмоции понимаешь...
В двух словах:
1. За трех часовую рыбалку две поклевки, обе на багси шед.
2. Спининг фаворит эксклюзив 0,5-6гр., шнурок "сико волфишь 0,3", поводок флюр.
3. Рыба пасивная, но если хочешь и знаешь как, поймаешь.
4. Погода жесть, бешеный ветер.
5. Щуку не взвешивал, но думаю что два с хорошим хвостиком.
6. Настроение на высоте!!!!
 
Вчера решил обратно выехать на БК и испытать свое счастье.

Перед выездом заменил ПЕ шнур на санлайновский 3-х либровый флюр.
ПС: Вываживание было гораздо интересней...

+ на всем арсенале микроколебла, заменил крючки, чтоб избежать не приятных раскрывающихся крючков.

Вчера ловля происходила в основном на светлые цвета и в толще воды.
Больше всего ударов  заработал на СВ-шную кокетку (PS10 и PS23) 3 грамма и ЛакиДжоновскую ИМУ 1.8 грамм



На первых же забросах PS10, мне приносит знатную тяжесть и спустя некоторое время, бойкая рыбина уже в подскаке.


ПС: спасибо жене GROM`a, которая быстро сработала подсакой и за фото!)))

пс: вес в граммах.

Уже под конец рыбалки, зарабатываю знатный удар "отдай спиннинг" и пение фрикциона во всю...
Пытался на протяжении нескольких минут выудить бойкую красавицу, когда подвел ближе к берегу + попытки завести её в подсак, уходила как паровоз на глубину + пыталась убежать в укрытие.
Пару раз промазали подсакой, один раз почти завели в подсаку, но она обратно удрала....
И в один момент, проморгал как бойкая рыбина сиганула под "катамаран" и своевременно не успел опустить кончик прута вниз...
Исход получился печальным, перетёртый флюр и бойкая красавица, ушла с пирсингом   блесенки PS23...:ak:
ПС: спасибо GROM`y что в этот момент, до последнего работал подскаой.:dk:

Надеюсь в следующий раз эта рыбина от меня не уйдет:am:
"http://grom.rybalka.com/"
 
Сегодня, Десенка, до обеда активно осваивал ловлю на глиссер  по кувшинкам, была заработана одна единственная клевака небольшой щучки за весь день и таки не мимо, УРА с двух рыбалок мое первое Хорватское яйцо разловлено, с чем себя и поздравляю, потом два часика поджиговал безрезультатно и домой отдыхать. Что хочется отметь, щука визуально присутствовала,  при движени по кустам травы с подног всегда стартовала, притом что предварительно те места облавливались, от и интересно толи у меня сегодня руки кривые, толи просто у щуки настроение сегодня такое))))))))
 
На повноцінну рибалку не вистачало часу, тому вирішив прогулятися біля річки в межах міста.
Після майже півгодинного полоскання різнокаліберного силікону отримую легенький тичок і окунева дітвора йде на фотосесію.:ap:
Ще з пів години пробував поліпшити результат, але дарма...
Міняю місце і буквально на перших проводках чіткий удар і є! Невеличкий, але на УЛ приємно:ar:
Через хвилину знову удар - цього разу трішки менший, але все рівно противився як і перший :smile:
Знову міняю місце і ловлю матроса, потім ще одного і вирішую закінчити прогулянку на цьому яскравому окуньку...
Ось така вийшла осіння прогулянка...
Всім НХНЛ!!!
 
Сегодня получилось выскочить туда же, сначала думал ехать с напарником, но в последний момент всё поменялось поехал сам. Вчера ездил товарищ сказал что рыбы очень мало, это немного насторожило, но как только начал искать сразу нашёл но в другом месте, рыбы было много но брала слабо, но немного наковырял. Попадалась хорошая краснопузая, чехонь не мелкая и изредка подлещ с сенцом. С утра туман сыро, пока плыл из тумана выныривали баржи, лодки, до обеда по такой погоде, ещё ветер, подмёрз немного, поэтому поехал домой по раньше, с клёва. По приезду местному рекету подкинул рыбки, в прошлый раз побаивались, в этот уже крутились под ногами, их там было трое, в кадр попал один, остальные с рыбой смылись.
День удался чего и всем желаю.
 
Цитата
...Завтра III ТУР, Финал и возможно, новые "последствия"...:bk:
Сегодня, Русановская Набережная..,

 

на которой проходил "STATUS" Кубок Украины по ловле поплавочной удочкой, III Тур, Финал...



И...
И без новых  "последствий", не обошлось... :bk:

 

 
 
Спонтанная рыбалка ...
Редко такое бывает что выходной, у меня в воскресенье, в церкви пересекся с родным дядей Лёней, и на его предложение рвануть на пару часиков на рыбалку, было принято под негодование жены с фразой, ты же говорил сегодня будешь дома??? Пару минут дискуссий, и супруга дает добро...
Честно сказать, я до последнего момента не знал куда мы едем, думал Царёвка или где-то у нас на реке не далеко от дом, как оказалось далее, очень приятное и давно знакомое село, где было у меня очень много рыбалок, что правда на другом пруду, ну это уже не важно. А важно было то что у нас всего лишь, два часа на рыбалку + пол часа на сборы.

Пока мы собирались на нас смотрели, вот такие божьи животные... Времен Иисуса Христа ...
Так как именно этот водоем для меня новый, решено проверить участки у дамбы, зачастую они на карповых прудах самые глубокие...
В качестве дальнобойных удилищ мы с дядей взяли Нео Бриз до 24, а он ловил на Рецептор до 14 ...
И так дамба, как это мягко выразиться нас подвела, мы не увидели не одной поклевки ... Перемещаемся на участки по глубже, по средине пруда, я зарядил щучью снасть, поводок 0.41 FC Siglon + вольфрам Shark + Keitech Swing Impact 3" .
Делаю первый дальний заброс, первые подрывы, и крик ... ЕСТЬ... до последнего думал что щука, подвожу, красивая "лопата", прогнозировать сколько в нем, не буду, не благодарное это дела как оказалось но хороший "Бобёр" спору нет ... :D


Солнышко светило нам в лицо, вечерний выход окуня ,как раз в разгаре, парканул еще одного "Кабасика" и ловлю себя на мыслях, стоп, раки = Окунь... Точно...
Ставлю , новинку от Reins`a - BM ROCK 3" , на том-же вольфраме и тулю за облака, первые рывки, клевака, штанга, выматываю, заброс в туда-же, злющий удар , секу , ого , наверняка папа пришел, подсака под рукой, есть, вся приманка в шахте, вот это горбачи, вот это окуня ,сразу вспомнил заброшенный карьер и техасскую тему...

Дядя тем временем тоже не скучал, всю рыбалку он "Катал" всего лишь одну приманку и не зря "Слымак"  Reins AJI ADDER SHAD 3’’
Что может быть лучше, закат солнца, рядом родной дядя, с довольным лицом и в руках с гарным окунем ... Класс...


Будучи напарником по лодке, со стороны очень понравилось наблюдать за работой бланка - Рецептора , Бімба © Азіров...
Эх как-же хотелось поставить солнышко на паузу, оно так быстро катилось за горизонт, вам не передать, а тем более когда почти каждая проводка с хорошей рыбой...
Очередной заброс и эксперименты с приманками Reins AX CROW MINI 2" , принес парочку окуней по меньше, предыдущих братьев , но тоже были просто великолепны ... Блин какая классная и динамичная получилась рыбалка... яркий выход рыбы получасовой, принес нам около 10 окуней , хорошего размера... И это еще не все ... Дышите глубже...


Солнце уже спряталось за горизонт, клев как отрезало, я уже вымотал свою снасть, дядя говорит, я еще сделаю парочку забросов под стенку камыша, сегодня удача была на нашей стороне, злющий удар-потяжка , спин в дугу, я думаю, ну ничего себе окунь, да нет говорит дядя щука, но хорошая так прет, говорит, мы как подводим к лодке, :eek: Карпуша, приятного размера, уже запечатлели его на берегу, с счастливым лицом довольного дяди ...

Карп соблазнился на Reins AJI ADDER SHAD 3’’...
Вот такая ребята у нас получилась, двух часовая спонтанная рыбалка, с хорошим результатом ... Чего и другим желаю!
С уважением Юрий Вознюк!
 
Сегодня с 7.00 до 15.00 Обводной канал,Ровжи.Щучка поклевывала в течении всей рыбалки.Фаворитами были воблера:Корсаровская Мамба и Салмовский Pike(цвет HPE).На Pike попался даже окунь.Много зацепов на дне вытаскивали 4 раза куски старых,трухлых сетей,оставленых голодными "рыбаками".Причаливали на берег на перекус и согрется.Холодно с непривычки.Рыбалка удалась,воздухом почти зимним надышались.
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12382/
 
Озеро у дома ...
Еще не до конца, отошел от вчерашних горбачей, решено сегодня хорошо выспаться и прогуляться с микро джигом по любимом озере, которое уже посещается мной крайне редко, любовь к лодке и лайт спиннингу, поймали меня в свои "Сети" хорошей рыбы...
Но гармония и легкий комплект, тоже по-своему интересен...
Озеро встретило меня, солнечной погодой и легким ветерком, но довольно прохладным...

Поздняя осень, тоже по своему красивая, путь лежал через лес, небольшое дерево сосны, всегда зеленое... сухие дубовые листья, держаться до последнего... природа в ожидании зимы...

Места у дамбы, наверняка одни из лучших, хотя вчера они не сработали, разве что водоем другой, Эх... теория!
Окунь на дамбе не плохо отзывался на волочение по дну с подигровкой, Reins Aji Ringer 1.5" на вольфраме, приносил рыбка за рыбкой...


После поимки очередного полосатого, сыграл малек у поверхности, как будто окунь его давит к поверхности, хорошо что в коробочке Versus  была одна колебалка розового цвета, и крошка Smith Still  , пожалуй идеальная приманка под мелкого малька ... Таки да, парочку активных срубил, один даже весом более ста грамм, попал в кадр ...


Активность рыбы быстро снизилась, поклевки стали вялые, и пришлось его дурить съедобкой...
Что-бы отсечь мелочь, сегодня приятно порадовал октопус Big Bite Baits Slab Tube 1.75", не смотря на свою объемистость окуня в сто грамм и чуть более, жадно его атаковали, порой просто прижимая ко дну, на твердых участках дна.


Рыбалка сегодня получилось, не лоха в итоге было поймано около 30-ти окуней, разного размера, конечно без особых трофеев, но динамика получилась хорошая, скучать не приходилась активность была выше среднего...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
 
Давненько не звітувався-не було чим хвастати.

Хотів створити нову тему і обізвати іі  "Рибалка в окупаціі" ,але вирішив не вподоблятись донецьким.

Прикуплений вчора нереіс був сьогодні успішно викупаний у морі поблизу набережноі Ялти.
Результат: з 10 до 12 було вийнято з води два десятки рибок.
Початок-є!
 
Это место многие узнают по фото ;) Вот в этом секретном месте и бороздили мы водные просторы. Основной клёв с утра потом постепенно стихает. После 11 не было ни одной поклёвки и в 12 мы вернулись на базу решив, что рыбы нам двоим хватит. Щуки пойманы с глубин 5-7м. и даже одна с 10.
 
Как говорил известный Киевский рыбацюга, Дмитрий Шкляр: " Осенью берите отпуска, большие мешки и езжайте  на рыбалку"(с).:wink:

Осень таки хорошо -  воздух, морозец, солнце и Счуки! :dv:

Кременчуг, с.Чикаловка, воскресенье. с 8 утра до 13-00.
Клевала преимущественно с 5-7 метров.
Все форматы: 5-ка, трешка, почти двушка, полторушка, пару килушек.
 
Небольшой отчет о вчерашних похождениях. Вышли рано, залили бензин под долгие поиски. Решили обойти дельту Десны и Днепр в районе острова. На рыбу особо не рассчитывали. Интересно было посмотреть, что и как по рыбе, пришла ли в места зимовки. Потому что в наших краях выше по Десне зимовальники пустые. Странный год.
Ходили весь день, бели не нашли. Судака в сколько-нибудь заметном количестве и сколько-нибудь приличного размера тоже не нашли. Заработали по несколько поклевок какой-то мелочи, поймали пару пистолетов. Лодок на Днепре много, и мы вернулись в дельту. Только перед заходом солнца и в сумерках с одной точки совершенно неожиданно поймали сначала условно-зачетного, а затем и трешку. На этой радостной ноте ушли домой.


 
Виїзд був запланований на ловлю судака. В 4.30 підйом, в 6.00 на місці. Світати ще не збирається, готуєм човен, збираємо снасті і при перших проміннях сонця на воду. Судака взяти не вдалося... За 5 годин пошуку від нульового результату врятували дві щучки і пара окунців. На цьому не здаємося, будемо шукати більш активніші точки на прекрасній річці:udochka:
 
На реке сегодня было ветренно,но не очень холодно.Упор с товарищем делали на троллинг глубинными воблерами и силиконом.По утру сработали и те,и те приманки только на свалах в ямы,где стояла бель.Но клевал не тот размер,о котором мечталось .В итоге пара недоразумений и пара сходов.В других местах - полнейшая тишина.Крокодилов не нашли,видать - не судьба или не там искали.И когда она уже наконец клюнет,эта Щука из мечты на 15 килограмм?
Пусть уже хотя бы во сне влупит!:biggrin:
 
Чуть запоздалый отчет о рыбалке на прошлые выходные. Подробности в блоге.
 
Прогулялись сёдня малость по просторам нашей необъятной.
Эхххх. хорошо то как!!!! :dv::dv::dv: особенно осозновая, что остальные на работе :at: :be::dc: работу работают .... :ap:
 
Крупные окуня на Ультралайт...
Прежде чем написать отчет, хочу сразу сказать про "Мясное" фото, что не один окунь не пострадал при съемках ... Прошу минутку внимания, что-бы дочитать отчет до конца  и все разъяснить ...
А все было так ,сижу я значит на роботе, заготовки на банкеты делаем, все хорошо ,музыка играет, пьем кофе, и так сказать кашеварим...
Звонок дяди Лёни, Юрасик- Карасик привет , (прозвище от дяди еще с самого детства) ...
Здравствуйте говорю;-
Шо там ? как дела ?-
Да хорошо говорю, на роботе;-
А как ты смотришь на то что-бы отпроситься на часика три, да скатать на вечернюю зорьку?
Я говорю, да можно отпроситься, без Шефа за три часа справятся ... Вот только нюанс, я же не дома пока туда  ,пока сюда, да и снасти нужно сложить...
Ну смотри даю тебе 10-ть минут на раскачку , кстати , я могу приехать забрать, закинут тебя дамой, а потом опять на роботу...
Ух, вы "Змій Спокусник" НУ хорошо, жду вас на у входа...
Честно сказать, до этой рыбалки было всякое, и с фестиваля сразу на другую рыбалку, и в один день две рыбалки, но такого еще нет.
И так, машину подъехала, быстро прыгаю, благо живу не далеко от "Реста" переодеваюсь по армейски за три секи, беру в руки первое что попало это был Jackall Calico , твин , и поясную сумочку и пару пачек резины.
Куда-бы это поехать решаем по дороге, я предлагаю что-бы не тратить много времени не далеко на реку в черте города , дядя уперся "рогом" нет едем на тот пруд де мы намедни трепали горбачей, да ну, говорю я, с Ультрой говорю ему  там делать нечего, да ничего будешь окунька ловить, а я на щуку заряжу свою снасть... Ну была не была...
Лодку мы сегодня не брали, так как времени реально два часа на рыбалку, + 40 мин, на дорогу, 120-150 км, и мы на месте за 20 мин.
Быстро в темпе вальса, собрали снасть, я решил стать на дамбе и пытаться соблазнить окунька, дядя пошел на другую сторону пруда в камыш, ловить щуку, и тут я понимаю что фотик в машине, а у него ключи, дабы не тратить драгоценное время, решаю не его не себя не беспокоить, а просто ловить рыбу...
Первые забросы матросы отозвались на нарезку с rein`sa, решаю увеличить вес до 3-х грамм и поработать на средней дистанции, нащупал твердое дно на свинце вмятины... Пару забросов, и простой прижим в дно, подсекаю, и как говорил мой хороший товарищ "Любила жаба гадюку" , Джек в дугу, паровоз в корни и сел там ,я смык смык пишите письма, рву, вешаю вольфрам от Акулы посавить, и вешаю приманку, которую и катал все оставшееся время, маленький паук от Keitech`a , снова 3- грамма, и на выбросе снова потяжка удар ,секу, спиннинг гнется до ручки, какое это удовольствие окунь грамм под 400-ста, на такую удочку, просто не передать словами эмоции и ощущения, держу его в руках аж руки трясутся. Вижу окунь с икрой, не далеко от дамбы около домика было большое ведро, набираю туда воды, и ловлю себя на мысли, а что если я всех окуней которые с икрой, заберу и отпущу в дикую реку? Не факт что они выживут, и нет гарантий что "Браки" не поймают их в сетку, или они там просто не приживутся, но была не была за рыбалку деньги заплачены, мы в праве ее забрать на законных основаниях.
Пока дядя парковал на граб от rein`sa, шнурков, в камыше на приямках, я просто балдел от таких монстров, в итоге время на рыбалке и так как в космосе летит, да тут его еще и не много было, в итоге рыбалке, я "переселил"  на свои грядки пять окуней весом от 400 до 700 грамм, всех мелких отпускал , и старался брать только с икрой, ну как мне показалось было 3 на 2 , три с икрой и два мушкетера.
Уже когда с дядей встретились у машины  банально запечатлел улов на траве... Это окуня были просто восхитительные ...


Вот такая у нас получилась наверняка самая быстрая и самая интересная рыбалка... Всем желаю так кайфануть , и еще и на работе поработать!!!
С уважением Юрий Вознюк!
 
Только что с КВХ. Ушли можно сказать с клева.
 
Сегодня решил проверить один залив на Десне с нормальными глубинами. С утра ехал что ёжик в тумане, встал на берегу, даже воды не видно, не спеша собрался и потихоньку поплыл в туман, прислушиваясь к звукам потихоньку поплыл, рыбу нашёл неплохая стая, но мелочь конкретная, на выпускался, решил поплавать, поискать рыбку поинтересней, на грёбался, кругов накрутил, но в одном месте всё таки нашёл, клевал лещ, подлещ и иногда проскакивал синец, пару часов клёва, потом куда то свалила, но я уже не искал.
Рыбки поймал, руки гудят, настроение отличное, чего и всем желаю.
 
Сегодня выдвинулся на Днепр как всегда в черте города погонять разный силикон в воде,на третем забросе возле одной из "любимых" корчей приятный тук с рывком в сторону метра на два,понимаю что там щук и судя по рывкам довольно  таки зачетный, начинаю аккуратный подъём,но не судьба сход ,щука просто схватила за грузик ушастик, а  офсетный крючок не развернулся как надо.Смена приманок ситуацию не изменила тишина,двинулся на другие корчи ,судак молчит как партизан,но вот опять тук и понеслась тагонина ,на борт пригласил даму на 3.5 кг клюнувшию на тиогу 2.4",так и проколесил по корчам судак ударил всего четыре раза в грузик и все.P.S.Одни мои товарищи таки раскусили судака поймали более двадцати хвостов ,правда восемь достойных поехало домой и еще один товарищ практически рядом с "моими" поисками запарковал щучку на 7.6 кг с чем его и поздравляю.....
 
Сегодня с дочей просто заехал на водоем узнать обстановку. Рыбачки швыряли силикон, купали живца. Матросики проявляли активность и разбегающиеся стайки малька свидетельствовали о недюжинном аппетите окуня. Я решил расчехлить свой УЛ и пошвырять поверхностный миджик от страйк про. Попытки не увенчались успехом. Потом доча попросилась половить. Я ей делал заброс - она делала проводку. Так повторилось раза три, после того, как я отвлекся, малая радостно закричала: Папа, я поймала рыбку! Я офигев подбежал к ней и выудил окушка, грамм 100, взяв спин у неё из рук. Опять после заброса я передал наследнице спин и наблюдал за её проводкой - она медленно крутила катуху ручками и дергала бланком, как результат - окушок, правда поменьше, опять стал её добычей. С меня начали ржать соседи - ребёнку через неделю 4 годика, а она уже папаньку обставила. Ещё пару забросов и её проводок дали третьего её матроса. Зависа.... Но потом папа реабилитировался и все-таки ушёл от позора с одним полосатиком. 3-1 в пользу молодого поколения.
 
Поехал на Днепр на карпа, упирался 3-е суток, карпа нет. В конце забросил на донку с выползком, поймал окунька грамм на 200 и всё. Что ж, сезон всё равно не закрываю, буду упираться дальше.
 
Сьогодні вибіг до річки на пару годин.
Надворі тепло, рибка ловиться, фотографується, відпускається...:bf:
Всім НХНЛ!
 
4-5й шлюзы. Искали вечернего судачка----нашлась щука:du: Напарник заджиговал:bf:
 
Дело было на рассвете, делать было нечего, и мы решили зайти в шикарное место......:-)))))
Зашли.....понравилось.....в очередной раз.....:-))))
Пы.СЫ. День, Ром!!!! Спасибо за компанию и прекрасно проведённый день!!! :dk:
 
Цитата
Дело было на рассвете, делать было нечего, и мы решили зайти в шикарное место......:-)))))
Очень даже!))

Сегодня клеваки от полосатых получал на все силиконовое меню, что предложил...
Фаворитами стали:
1. ФОКСОВСКИЙ ЛИЧ
2. МЕНСАВСКИЙ ШЕД
3. ТИОГА
+2, 3 и 4 грамма свинца...

Окунь хоть был и спортивным (100 - 250 грамм), но бил регулярно и приятно ловить.
+ по утру удалось выудить ультралайтовую щучку, а уже вечернюю клеваку слил, из-за печального среза (ибо ловил на 0.14 монку и катушка была 500:ap:)

В итоге все было позитивно и очень приятная вылазка на рыбалку:dn:

ПС: Благодарность за компанию и позитив Юре (CUSTOM) и Роме (GROM)
 
Цитата
все было позитивно и очень приятная вылазка на рыбалку

Сорри, забыл приаттачить фото
 
Потеплело, лёд практически растаял и как тут не воспользоваться моментом, что бы в очередной раз по "жидкой воде" погонять хищника.
Прогноз  погоды на субботу сулил тёплую и ветреную погоду и исходя из этого  было решено просто немного по тролинговать "на старых грядках" -  Деснянской старице возле с. Воловица
Пик клёва пришёлся на период с 8  до 9 утра - при прохождении вдоль даже небольших свалов поклёвки  следовали почти на каждых 30-50 м.
Целью было поймать достойный  экземпляр, но цеплялась мелочь, совсем маленькая и чуть побольше (от 200 до 500 гр.08112014100.jpg ),   которая тут же "отправлялась за папкой и мамкой"  (было больше 10  случаев 08112014101.jpg  08112014104.jpg),  
Правда к большому сожалению, парочку (500 гр. и 700 гр) всё  таки сильно травмировал, каюсь - пришлось забрать.
Лишь только  после 9 часов последовал удар  щуки которая по сопротивлению вываживанию  и активности стравливания шнура тянула на все 2-2,5 кг, но после  контрольного взвешивания оказалось что без 20 гр и 1 кг не получается,  но зато какая злая. 08112014105.jpg
Давненько таких злых не ловил. 08112014106.jpg
Удовольствие получил, свежим воздухом надышался, осенними красотами налюбовался, и c надеждой, что время "жидкой воды" ещё хоть чуть-чуть продлиться вернулся домой.
 
Был сегодня на щучьем поле - тишина неимоверная
 
Было прекрасное утро, был прекрасный день!!!!!
Дома сидеть? :be::dc:
Да ну на!!! :at::dm:
Вот мы и свалили с Киева.
Ну что сказать, окуней надёргали все.
Кто больше , кто меньше....но от десятка ушли.
Окуня были чисто спортивные от сотки до трёхсотки.
Но один потянул на 586 грамм (был кантер в машине).
Вот его (и счастливчика) и запечатлели......:ap:
СПАСИБО РЕБЯТАМ ЗА ПРЕКРАСНУЮ КОМПАНИЮ И ОТДЫХ!!!! :dk::bf:
 
Обводной канал.С 8.00 до 15.00.Место за лиманом Ошитки,есть направо сьезд(местами для седана проблематичный,но впритирочку проехали).Думали закрытие,но с такой погодой,может получится еще вырватся.Троллинг,в фаворитах уже вторую рыбалку Салмовский перч,и щуке сегодня понравился Джексоновсий карась(часто спасает в безклевье) натурального цвета.Рыбалка получилась очень теплая по погоде,и нормальная по улову,Первый Большой трофей был отпущен..На Перч позарился даже окунь.Результат на фото.Был перекус с передыхом с колбасками и салом.Результат рыбалки на фото.Позитив до следующих выходных получен!!!!!
 
Добрый вечер. Сегодня во второй половине дня вырвался опять на тяглое на пару часиков. За 2,5 часа рыбалки одна четкая поклевка, и визуально в поляриках видел преследование щучкой тиогу к самой поверхности воды с 5 метров. На этом все. Интересовался еще у трех экипажей как результаты, - у всех ОП, кроме одной истории, про околокилушную щучку на кружок. Вообще после моего прошлого отчета с той же местности, обратил сегодня внимание на аншлаг лодок на карьере.
Делаю вывод - хорошая погода не есть хорошо для щуки, хотя, если бы было больше времени, поймал бы...
 
Отчет за несколько дней http://solnechniy.rybalka.com/blog/view/12396/
 
После двух пропущенных из за сильного ветра выходных, ломка своё взяла и поехали мы на щучьи грядки. Штиль полный, вода слеза. Температура 6,5 градуса. На контрольной шнурковой точке ни тычка. Поставили флюровые поводки пошли дальше. До 12,30 полный ноль. В 12,30 сход де-то двушки. Сели, поели, перегрупировались и пошли на места ближе к выходу из плавень, Там по старому руслицу вода обычно чуть разболтанная из -за множества проходящих лодок. И на свале 4/1,5 недалеко от мест прошлогодней семерки новая. Дальше упирались вдоль этого рельефа почти до ночи, наковыряли еще одну трешку. Итог вроде и ничего, но такой трудовой по щуке рыбалке давно не помню. Три поклевки на двоих за 10 часов на воде на знакомых грядках.
Белой практически не видно. По такой прозрачной воде либо уже вышла из плавень либо вся в камыше до сумерек. Полезли раки. Много. Местные собирают на меляках. Мы ничего не брали, а то были близки к полудню по настроению пособирать так же.
 
Погодка порадовала-ветерок, пасмурно, то шо трэба для больных...
Твичинговали большими буратинами,до 13-00 норма была уже выловлена.
Живцовки не оправдали почему-то надежд в этот день.
Всем НХНЧ!!!!
 
Бабье лето - part #2 (с)
Тихий погожий денек, конец осени, а на дворе тепло, тихо спокойно так, как в Раю...
В лесу птицы шумя, перелетали с дерева на дерево, белки играются на сухой листве, была полная Нирвана с природой...
...Лесная речушка, встретила меня, хорошо, подарив пускай и не крупную но рыбу, окуньки спортивно размера, попадались с заурядным постоянством.

Окунь не плохо реагировал на микро джиговые приманки, пассивной формы ...

В местах с течением и глубиной, классические места для голавля, ветки над водой, на сей раз вместо лобастого, были только окуня, кушали предложенную мной железку ...

После схода голавля на колебло, решено соблазнить его "Браконьерской" приманкой, но она принесла парочку окуней ...

Спасибо Игорю "Маньяку" ...

После парочки сходов, решено поиграться с нано-джигом, мормышка весом в 0.9 грамм + кусочек червя, и десяток окуней 15-30 грамм, тоже в кайф!!!

Наши Украинские березки, самые красивые в мире ...
Дай Боже мир в нашей стране ...
Все отпущено!
С ув. Юрий Вознюк!
 
Сегодня в районе третьего шлюза. На воде с 8.20 первую ХАЮ взял в 9.20 с глубины 10 метров.
Потом после обеда пару хороших хвостов, рыбалкой очень доволен!!!!
 
На днях ходив на рідну річку поганять щуку і окуня. Трофейних екземплярів не було, ну рибалка, вцілому, була цікава і насичена. Щось все більше і більше мені подобається ловити спінінгом саме на малих річках, в коряжках, на ледь помітних бровках, в міні заплавах і т.д. Зачаровує саме така рибалка...! Всім НХНЛ.:bf::dk:
 
самая унылая рыбалка года на КВХ. по эху рыба есть, клубки белой, бель на дне, судак на дне, все есть, счастья нет:ak: сеток тьма, загорожено все, вплоть до того что эти *****  прошлись между стоящими лодками и сыпанули сетку. ну поматюкали их-как с гуся вода, насыпали и уплыли... даже домой забрать было не чего.:dr:
 
Смеркалось Светало... Три девицы под окном Из тумана неспеша вышли три богатыря...

Примерно так и начиналось наше утро туманное, утро седое. Юра сразу предупредил, что у него сегодня только хардкор, только 20гр., в смысле отводной, а остальных граммов было поболее :bj: , а Дэн, устроил экспромт в виде садо-мазо-джиг на монолеске :wink: В общем, пока мы с Дэном расчехлялись, хардкор дал уже о себе знать, уже и первый сбитый и за первого сбитого... :tongue:

У меня же была цель полноценно отловить рыбалку новой Ямагой, дабы почувствовать её. Парни уже периодически неплохо полавливали, а я же пытался подружиться с палочкой, понять её. Наличие замечательной курительной смеси в виде табака вымоченного в роме и не менее замечательного крымского из дубовых бочек живительного напитка добавляло хорошего настроения и уверенности, что я таки найду свой дзен. Так и случилось. На очередной точке на дальнем выбросе нахожу отличную русловую ямку, с которой снимаю двух красавцев - украинских бассов 570 и 330 гр. :bf: Ну теперь можно и расслабиться, это вам не мелочь по карманам тырить всё по-взрослому :bk:

Перекур-перекус - и понеслася!!! После чудесных угощений хотели было баркас Кузьмича выловить, но Юра решил остановиться на трофейном St.Croix с Daiwa Certate. Конечно были слабые возражения продолжить поискать ящичек из морёного дуба оставленный в кубрике баркаса, однако Юра твёрдым волевым решением приказал - отставить до следующего раза. На том и порешили..

В общем отдых удался! Парням спасибо за компанию!

To be continued...
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12401/
 
В прошлое воскресенье поплавал на Днепровских заливах в компании двух товарищей на большом надувасе под мотором пятнашкой. Погода была мега мрачная, сырость и ветер. В обед, когда погода улучшилась начала потихоньку проклёвывать рыба. Предпочитала толстого Swing-а в размере 2.8.






В это воскресенье немного порыбачил в последние дни бабьего лета в хорошей компании на своём портативном плав средстве. Первый час рыбалки дал как бы намёк на хороший клёв - 3 щупаря + пару окуней. Всё на виброхвосты в размере 3 дюйма на весах 6-8 гр. Потом больше плавали и наслаждались последними тёплыми деньками. За всё оставшееся время повторили результаты первого часа рыбалки. В почёте был всё тот же Swing Impact 3.





 
В пятницу немного размял плечевой пояс с помощью портативного вёсельного  плав-средства.
Взял 2 комплекта, ультрик Favorite Exclusive 792-й и хевик.


Плавал без эха, кидал наугад вспоминая рыбалки доэхолотной эпохи и стандартные методы поиска рыбы в незнакомой акватории.
Без помощи и телефонных рекомендаций одного из знакомых (у кого этот водоём домашний ваще) рыбу не нашёл.
Выйдя на точку №1 поймал 2 окуня на ультрик. 1 приятный боцман на вагабонда и 1 мега пиписку на рачка.

При переходе на точу №2 решил с дрейфующей лодки покидать в урез камыша попсючный японский силикон на лёгкой джиге.
Или выход у неё случился в этот момент, или я все у меня совпало с приманкой огрузкой и проводкой. Хз.
Но 3 заброса подряд принесли 3 зубастых рыбы.
Мелкую, среднюю

и покрупнее


P.S.  цвет приманки Bluegill Flash
 
Cегодня утром решил далеко не ехать,а прогуляться со спиннингом на ближайшее озеро.Резкое похолодание внушало веру в то,что хищник по-идее должен открыть рот.Целью было поставлено подышать осенним воздухом,побродить по берегу,помочить воблера.И добиться хотя бы одной поклевки.Ибо прямо в черте города,среди навалы браконьеров,это и то за счастье.Огорчил обидный сход неплохой зубастой прямо под ногами.Плохо засеклась за тройник.Вся рыба словлена под берегом у кромки камыша,на мелководные воблера.Итогом рыбалки остался доволен,так как вообще не расчитывал что-либо поймать.Хотелось просто пройтись по берегу,ведь это чуток по-приятнее,чем ходить туда-сюда по квартире :biggrin:
 
Сегодня покатался по Десёнке, с утра нашёл, стена, ну думаю сейчас понесётся, а там много, но мелкой, наотпускался, плюнул поехал дальше, намотал на вёслах километров, руки гудят, под вечер всё таки нашёл нормальную стаю, чехоня, синец, но уже нормального размера, только опускаешь сразу клюёт, но блин гончая, ещё напоследок и якорей потягал, в общем день получился трудовой, тренажёрный зал отдыхает.
Но удовольствие получил, спать буду крепко.
 
Супер. А какой способ ловли?
 
Вітаю всіх правильних рибалок. На днях був ще раз на своїй рідній р. Ірпінь. Останнім часом, напевно в силу осені чи ще якихось причин, на даній річці можна зловити пару шнурків, а може й не шнурків....да і мордатий окунь інколи прокьовує. :bf: Ловили точково, в коряжках, друг ловив на джиг, на рачки якщо бути точним, а я звичайно на воблери....трошки зловили, подихали свіжим повітрям, витягнули 2 сітки- день не пройшов аби як.! Особливо хотів би виділити воблер Maria MJ Twich, у нас(в Україні) він не сильно популярний...ну зараза, уловистий!!! Всім хорошого настрою і гарного відпочинку!:dk:
 
[ATTACH]106379[/ATTACH] взял с первого заброса 1.5кг. и дальше бооолт:be:часа 3 полоскал впустую
 
И мы сегодня немного половили. Клев судака отвратительный - длился всего минут 15. Окунь клевал веселее и даже мелкая щучка цеплялась. Все на джиг.





 
Сегодня выплыл на зубатую. Она оказалась совсем пасивная, но все ж таки на силикон какашного цвета одну уговорил. Кроме того еще одного карася за гриву зацепил.
 
Щука редко, но метко :)
 
КВХ, воскресенье.
Повезло ;)
6,100.
 
Сегодня проскочил на дальний кордон, рыбу находил но брала слабенько, много сходов. Зимой выбросил на лёд и всё, а сейчас крупная рыбка под лодкой такие пируэты вытворяет, по этому и сходы, но немного наковырял.
Ещё один тренажёрный день, но настроение отличное.
 
В принципе, хотел половить щуку. Но при любом раскладе клевал окунь. И так...

... и так...

... и даже так всё равно клевали окуни...

Нет, иногда попадались и не окуни. Но все равно не щука.

Наверное, не щучий день у меня сегодня.
Всем НХНЧ!
 
Щука? Крупная? На 15кг? С воооооот таким глазом? Не,не видел.А вы? :ag:
 
Сегодняшний выезд на Чикаловку - видео
https://www.youtube.com/watch?v=kE3D-6TlyK4
 
Короток осенний денек ...
За неимением времени, по графику роботы без выходных, директор, дол добро на пол дня рыбалки, выбор был не велик,и я выбрал проверить судачьи грядки, ведь были моменты прикольных осенних рыбалок.
Взял свой дальнобойный береговой спиннинг Favorite Neo Breeze до 24 гр, и судачью коробку с монтажами от 5 до 20 грамм.
И что вы думаете самые мелкие веса были в почете у клыкастого дракона, судак стоял не на дальней бровке, а прям в ногах.
Были некоторые поклевки когда приманку уже почти вынимал из воды, на ряду с банальными Изи Шайнерами и Свинг Импактом, всех "Нагнул" Reins Ax Craw Mini...

Всю рыбу я отпускал, пускай подрастает, и так сейчас прессинг на водоемах большой, ребята будьте гуманные...

Очень приятно порадовали хорошие полосатые, весом в 200 и более грамм стоявшие  вперемешку с судаком, они кушали как и раков, так и  little spider от keitech`а...

Некоторые так давили в дно, что думал судак приличного размера, еще раз убеждаюсь что окунь моя самая любимая рыба...
Короток осенний день ,рыбалка уже подходили к своему завершению, последние забросы они же как, или оборвешся и плюешся , или как на сей раз, удалось поймать сумеречного судака, радости было полные штанишки. И опять порадовал маленький рачок, от пресловутого reins`a.

Еще заработал несколько поклевок, и как всегда засадил офсет в корчи, и решено собираться и топать дамой, почти ночью да еще через лес, не что-бы испугался но было жутко...
Все отпущено, ребята берегите природу.
И еще о главном, судак реагировал на окуневое волочение с длинными паузами, а бил прицельно, очень активно при вываживании себя вел. Удовольствие получено, чего и другим желаю.

С ув. Юрий Вознюк.
З.Ы Нехай клюЭ...
Далі будє (с)
 
Так получилось, что вчера был выходной и воспользовавшись моментом в очередной раз решил посетить "старые грядки" - старицу.
Настрой на поимку достойного экземпляра зубатой был неимоверный, но с 8 до 9 ловилось "о таке"  да и то, не так часто как прошлый раз



Такой улов ну никак не радовал, кукан оставался пустой,  ситуация начинала надоедать, а вместе с тем эхолот на ямках рисовал следующее



Такое изобилие белой рыбы подтолкнуло к мысли о смене снастей, благо в кофре всегда лежит "на всякий пожарный" одно  5 м удилище.
Но вот беда  - "ни белого ни красного" с собой не было, а найти бокоплавава не получилось, решил воспользоваться моментом и впервые проверить купленного когда то летом  искусственного белого (типа съедобный силикон).
Лодку на берег на просушку, удочку в руки, наживку на крючок, крючок в воду и поклёвка не заставила себя долго ждать, но у тут ничего достойного поймать так и не получилось. Клевало раз за разом, но таке



Смена глубины, дальности заброса и точки лова ситуации не изменили.
Как результат - "оскома сбита", интерес удовлетворён, какое никакое удовольствие получено, с тем и вернулся домой.
 
Прогноз погоды на воскресенье, с учётом силы ветра и изменчивости его направлений, не сулил ничего хорошего, но и сидеть дома, пока ещё вода жидкая, тоже было не в моготу.
В очередной раз, с целью экономии денежных средств в перерасчёте на стоимость бензина на дорогу, решил съездить за город  на платник - "Рыбацкий хутор" с. Хвилевка. Как никак 10 км в одну сторону это не 60-70 км, + экономия времени, + подъезд прямо к водоёму по асфальту, а за 60 грн. оплаты - лодка бесплатно и 0,5 л пива в подарок.
Итак, в 7.30 - я был на воде. Первых два "карандаша" с разрывом в полчаса взяли до 9 часов и отправились звать родственников.
После 9 часов воблер цапнул щурёнок весом 500-600 гр.  и лишь только через час пришла если не мамка, то по крайней мере старшая сестра - это точно, вес был 1,850 кг.
После этого был ещё "карандаш" который в очередной раз отправился за  родственицой, но выловить старшинькую в последствии так и не удалось - ветер начал резко усиливаться и менять направление, стало не то что не комфортно, а даже холодно - "замерз шо цуцик". Пришлось сворачиваться и быстренько возвращаться домой, благо не долго ехать (вот где получилась выгода)
Фото с рыбалки на платнике прилагаются ниже.
Надеюсь, что удастся сделать  ещё пару вылазок на хищника, чего и  всем желаю.
НХНЧ!!!
 
От добра добра не ищут, вот и мы с кумом поехали в разведанные места.
На берегу полно автивок рыбацюг, некоторые даже пожелали нам "удачи"...Хотел было уже разворачиваться домой после этого " пожелания",но после "заприехало" решил плюнуть на предрассудки и суеверия.
С утра полный штиль - кружки разбросаны по водоёму-ждём...Сами в это время балуемся крупными буратинами - берёт мерная счука на отмелях.Потом ветерок восточный-обрезало,как на кружки,так и по твичу.Всё-равно,до 13-00 норму выловили.
Всем НХНЧ!!!
 
Были и мы с кумом в субботу. Выбрали из двух зол меньшее. Веер 4,5 в субботу вместо дождя в воскресенье. Вода кристальная, на первых  якорях ни шнурка. Температура 6 град. Пошли ближе к выходу из плавень. Там натвичил  трех щучек -1, 1.5, 2.6 на крупные минохи.  У кума только сход мелкощуки за день да забагренная верховодка. Ловил с флюром 0,66. Кум на многожилку 7х7 с разрывной 6 кг. Тоже вроде изящная. Обычно ставим 9 кг. После 14,30 ветер здорово позлел. Но, не сдавались и  выходили в сумерках. Все мои днем.
На судака стояло более 25 лодок. Результат не знаем, так далеко не выплывали. В заливах у других грустно или мелкоокунь.
Фотик не взял, завтра если не забуду - фотку кину.
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12412/
 
А на носу то зима...
Серая, холодная, мерзкая погода, да еще и ветер, было предчувствие что сейчас пойдет снег... Погода в замирании чего-то,  в преддверии зимы...
Клев рыбы был не то что плохой, а просто ужасный, чудом Божьим удалось наковырять чуть более десятка окуней. Порой правда, попадались приятного как для рамок Ул-а, окуньки.

Озеро, стояло тихо, спокойно, ветерок гнал волну, приходилось прятаться по заливам, предлагал окуню мормышки и монтажи весом не более 1-го грамма, но он отказывался клевать даже на такое, изредка прикасался к приманке.
Более с дальней дистанции пробивая ближнюю бровку и ямки, удалось соблазнить парочку на старый добрый ветеран Flick Shake 2.8, урезанный на пополам.


Подойдя к местам где расположен старый сухой камыш, был подобран ключик в виде, длинных червей Ecogear SanSun 3 in. в полном размере, на маленькой голове 1.3 гр.


Сработали места с поваленными деревьями вводу, корни которых уходят под берег, этого и стоило ожидать, там и попадался окунь по крупнее.

Jackall Peke Peke 2" на одном грамме, и пунктир по дну.

Жалко что такой короткий день, не успел раскачаться как нужно уже бежать дамой, благо живу я не далеко от озера.

Рыба была крайне пассивная, и часто просто выплевывала приманку, или не заглатывала до жала крючка, даже паузы, не всегда выручали. Правда когда перевязал флюрик с 0.16 на 0.12 Смол гейм более метра, за счет его мягкости дело пошло лучше.
Сегодняшняя активность, уже настраивает на зимний лад.
Вся рыбка отпущена, некоторая с икрой.

С ув. Юрий Вознюк.
 
Сегодня нарисовался  выходной, утром встал глянул погоду - целый день дождь!!!:zontik: Думаю все равно поеду,  чего дома делать.  На место приехал сухо и за целый день ни капли. Не погода, а сплошная корупция.:al: Судачек был хоть не активный, но клев стабильный.  К сожалению крупных особей не выявлено. Но как всегда; ищем,  ждем и найдем!:du: Ребята с лодки взяли зачетных и даже одного того самого за которым я ехал на 5:am:!
Но меня в лодку в такую погоду не затянешь даже им.....
Время провел чудесно,  от свежего воздуха чуть не задохнулся, привыкаешь к городским газам :at::be:.
П.С. недомерков живых и здоровых утопил!
 
Вчера целый день отплавали по украинке. именно отплавали:be: от 2 до 12м. искали рыбу, нашли аЖ одну. не работали ни джиг, ни трол, ни твич, на все ей было пофигу. надеюсь только на то что это было не закрытие:ak:
 
В воскресенье (16.11.2014), собрались мы бравой тройкой и поехали выискивать своих полосатых разбойников...

По  приезду быстрый сбор, но Юра (CUSTOM), как всегда убежал на свои секретные точки:al: за :fish:... Но как-то тихо было...
пс: означало что рыбины нету...
Собрались и мы с Ромой (GROM) и присоединились к Юре, на его секретные точки:ap:

Первых десять забросов - тихо...
Следующий десяток - тихо...

Начались эксперименты с проводкой и подбором игры предательских приманок...
НО, все было тихо:be:

Решил закрутить табачку, перекурить и по доставать коллег рыбацюг, которые аналогично занимались полосканием приманок (правда Рома и Юра на тот момент уже были с уловом)...
И тут в глаза бросился новый УЛовый прутик (Азура Кинетик) Ромы...:do:

Долго не думая спросил как у прутика с дальностью забросов о строе т.д. и попросил протестить.
Делаю первый заброс и опа - есть первый полосатый бандюга!))
пс: разловили Роминый прутик...:bk:
Вторая проводка - зацеп и обрыв.

Поставил реинсовского червя ленивая и длительная проводка приносит хорошую поклевку и еще один окунек есть....
пс: решил вернуть прут хозяину)))

В итоге, проводку подобрал, игру и анимацию тоже подобрал, но окунь был ооочень трудовым...

пс: как всегда было хорошо и позитивно в окружение хороших людей!:dk:
 
Холодный день воскресенья, но приятный и тёплый в хорошей компании !!!!!!!:dk:
Чего и всем желаю!!!!!!!!!!!!!
П.С. И помните - едем то мы не за рыбой, а на рыбалку!!!!!!!!
П.С.2 Надеюсь погода не подведёт и продолжение следует......:dv:
 
Закрытие сезона удалось.
 
С Андрюхой выехали половить щучку. 2 мелких пришлось забрать как не жильцов :(  Ну и на котлеты немного наловили.
 
Экстремальное закрытие лодочного сезона!
Сегодня и мы решили с товарищем Виталиком ,закрыть лодочный сезон, и за одно проверить наши грядки по судаку.
Синоптики прогнозировали, не очень благоприятную погоду, но для двух увлеченных рыболовов с "Маниакальными" задатками, не помеха, даже легкий минус, мы собрались и решили, так тому и быть.
Но по рыбе, понятно супер жора не было, но что-то, да поймали, пообщались и самое главное, когда рядом хороший и верный друг, рыбалка всегда имеет смысл, даже пускай как бы это банально не звучало, покататься на лодке, попить чайку, и просто пошутить ,вспоминая все рыбалки на завершении рыболовного лодочного сезона.

Цель нашей рыбалки, был судак и его максимальный поиск, исходя из этого, взяли бриг + 15-шку "тоху"!
И за одно очень хотелось прокататься на новенькой машинке товарища,купленной намедни, вот это аппарат, Япона-Мать ,однако!

Выплыли на судачьи точки, и после десяти забросов, было все очевидно, с клевом будет туго, но мы не сдавались до последнего, преодолевая дискомфорт, обмерзания колец, и холодной ветрено-сырой погоды.
Первым распечатался товарищ, возможно не судачьей приманкой, но мы отходи от нуля как могли, Keitech Live Impact 2.5 in, пришелся по вкусу нескольким окуням, и на этом глухо, решено перемещаться.


Очередное место, не дало, нам результат, и мы подумали не выпить нам чайку, с бутриками, и сразу вспомнили поговорку, лучшая рыба - это колбаса.

Не первый день, работаю в сфере общепита, но вижу впервые когда соотношение хлеб-колбаса, были в соотношении колбаса больше хлеба.

Потом после перекуса, путь держали на дальний кордон, за судаками, но снова проворные полосатые, не давали подойти судакам, Swing Impact от Keitech, принес парочку окуней весом около ста грамм.


Точка за точкой, и мы стали на место, где есть поклевки судака, задиры на свинце, и оторванные пятки, дали нам знак. Вспоминая прошлую мою сумеречную рыбалку, не плохо рулил уже легендарный Ax Craw от Rein`sa, на вольфраме от Shark, приносит парочку судаков, не зачетного размера, но даже такие малыши здорово подняли настроение, ведь ехали мы за судаком.


Возможно это лишнее в очередной раз повторять, но вся рыбка отпускалась!

Далее на точках начались перебирания приманок, и весов грузил, но это не к чему хорошему не привело, Виталик перебирая свои приманки в коробке, молвил но что-же тебе поставить, если ты не что не хочешь кушать?

На этой ноте, решено потихоньку плыть на базу к машине, ведь еще лодку собирать, сушить, да и к вечеру минус усилился. Очень было душевное закрытие ,шутки анекдоты, особенно был самый смешной, который товарищ Тарас рассказал на днях... Может кто-то устал, может кого-то подменить...
Та что как-то так, рыбку поймали, покаталась ,проветрились, было все супер, а рыбка, рыбка не самый главный аспект в рыбалке, но основной!
С ув. Юрий Вознюк!
 
На Десне сегодня было оооооооочень холодно :holod:
И счюке наверное тоже было холодно? :zontik:
Поэтому она и не кливала.Да? :ag:
 
Был вчера, холодно до ужаса! Самая большая  проблема,  это  руки. Ветер встречный и иногда дождь моросил.  Судачек  был  пасивный, с утра несколоко тычков и один сход. Как бы ехал не за рыбой, но в такую погоду все равно  хочется  какого-то  бунуса:drill2::schuka:, хотя бы  дрож почувствувать в руках.:drill2:
Думал что с нулем уже и уеду, а не за мое упорство я был вознагражден; один еще за видна, а вскоре второй в сумерках. И на том спасибо.:df:
 
Пару днів назад, з другом відвідували місцеву річку Ірпінь. Щук:bf: цього разу був пасивніший....ну ми обловилися. Цей раз краще силікон працював, в особливості раки. Після вирішили посидіти в лісі, крутяка зробити.....результати на фото. (може трохи крутяк не естетично виглядає, ну повірте мені, на смак те що треба):bf: НХНЛ:dk::dn:
 
Запоздалый отчет с субботней рыбалки.
Стаи белой не нашли.
Клюют по одинокие пятидюймовые судаки на Мандулу и Свим Импакт Фет 3,8.
Все лодки стоят на ямах ловят в отвес, но результат не очень.
Пару фотичей Друзі!!!.      




Keitech Swing Impact FAT 3.8" в цвете Hot Fire Tiger


 
4-5шлюзы + русло вторник и сегодня пятница----джиг, трол, лайт.....все в ноль:bk:
 
Посмотрели прогноз, не погода - сказка.:bf:
Решили ехать.
Утром минус 8......:eek::dp:
Кольца обмерзают и силикон фиг помогает.:cx:
Не.....помогает, но в смысле - фигово помогает....:-))):bk:
Но и это не было нам помехой.:dn:
Рассвет был шикарнейший, по дороге видели перебегающих дорогу "колхозом" бригаду куропаток, мне поддала "адреналина" косуля, которая неслась на меня по кромке льда (а была полная тишина, безветрие и сильнейшее эхо). Увидела меня за метров 15, прыгнула в воду и дала чёсу по противоположному берегу.....:-))))
вообщем день удался. :dn::bf:
Чего и всем желаю!!!!!
 
Сегодня с товарищами катался по Десёнке. С утра ледок под берегом, но ледок разбив веслом вперёд на просторы Десёнки, рыбку находили, то бегала, то стояла, то клевала , то не клевала, но за день немного наковырял.
Надышался, на ловился, на общался, в общем день удался.
 
Сегодня были возле Украинки, джиго-тролл не принёс ни одной поклёвки; в отвес на бокоплава взял одного батончика на 2160г.
 
Сегодня с 8:30 до 12:30 ходил по Ирпенке. Стартовал от ж/д моста и пошел в направлении Гостомеля. Пробовал все, что было: вертушки, силиконки разных цветов и размеров, колебалки, раки. Разные проводки пробовал. Итог - ни одной поклевки. У других рыбаков результат аналогичный. Только один счастливчик умудрился выловить щупачка грам на 700. В общем рыбалка не задалась, зато подышал свежим, морозным воздухом и намотал немного киллометров, что очень полезно для здоровья.
 
Сегодня с рассвета и до 15.00 - тролл по Днепру и Речищу в районе КПП "Славутич" (Черниговская обл, берег противоположный Беларуси). Заливы во льду, по Речищу местами плавают льдины и ловить не комфортно. Переполоскали все воблера на глубинах от 1 до 10 метров - из нас троих я получил один удар и сход какой- то мелочи. В оконцовке все же был бонус за старания - забагрил лещика около 1 кг. У большинства - ОП.
 
Договорились с друзьями пойти сегодня поблеснить с берега.Подъем в 6 утра.За окном -4,холодина и конкретно валит снег.Ну,думаю,это самое оно! Погодка как раз то что надо! Вообщем ехать надо,да и договрились же встретиться на остановке.Заметил,что в трамвае на нас с прутами как-то странно смотрели люди .Так и не понял почему...Пришли на озеро,а там лед стоит и пару лунок пробито .Перешли на второе озеро .С первого заброса сразу ВХЛАМ обмерзли все кольца Вот это,я понимаю - КАЙФ!

На второй проводке - резкий удар в руку! БАБАААААААААААХ! БАХ! Визг фрикциона! Прут в дугу! И понеслась........
На том конце шнура повисло что-то действительно трофейное! :schuka:
30 минут выкачивания и она берегу показался ОН! Красавец карась! Горбатый! Клюнул на колебло взаглот,наверное голодный был! Без проблем удалось его взять без подсаки,благодаря вышему мастерству пилотажа! Рыбалкой все остались очень довольны,да и потягались с достойным монстриком.Теперь нужно подождать пока еще немного похолодает,хотя бы до -15.И надо будет пойти поблесниить с берега еще раз.Всем,с таким же "диагнозом" - привет! :-)
Фото Трофейного Горбача выложил на последнем фото.С закрытием! Скоро на лед! :holod:
 
Вчера (22.11.2014) поехал на РОП помочь другу лодку поставить на зимовку...
В районе 11 утра уже был на месте.

Но перед тем как ставить лодку на зимовку, решили на веслах пошкрябатся по заливу)))

ну и немного нашкрябали, ровно на одну поклевку...:ap:
 
Зуд будь его неладен всю неделю не отпускал. Хотелось ещё разик по открытой воде половить. В пятницу созвонился с местным у кого берем лодку и договорился на воскресенье. Там синоптики обещали вменяемый ветерок до 2,5 м/с и температуру 0 днем до -5 ночью. Прикинули, что за неделю с+ 6 градусов до замерзания не должно было проскочить. Неладное мы заподозрили уже с утра, градусник в машине неуверенно скакал между -9 и -10. Приехали. Заливы стоят. У берега под два см, можно не прыгая ходить. Дальше около 1 см. Пришлось мне с км  поработать ледоколом.
Ехали вообще то твичить щука. Но не тут то было. Каша и мелкий лед на твичевых глубинах. Кольца обмерзают. Шнур нормально не ложиться на шпулю. Проплывающие льдинки норовят резануть. На улице минус три. Вода 3-3,5.
Решили попробовать потролить на больших глубинах, где каши ещё нет. Тоже мука, мгновенно обмерзает тюльпан и манипулировать приманкой нереально. Увидели вдалеке несколько лодок джиговали судака на ямке 15 метров. Рядом знали подобную ямку на 13,5 и на ней бугорок около восьми. Решаем тоже поджиговать, кидаем якорь. И ... вовремя ловим конец троса, ибо якорь твичевый у нас с длиной веревки до 10 метров. Привязываем вдвое тросик с отцепа и выставляемся. Мелкосудак присутствует  и клюет на червей и рачков с полумертвой проводкой. С этой глубины глаза уже навыкате и отпускать полубесполезно. Тюльпан в воде и проблема обмерзания решена. Главное побыстрее закинуть после вытаскивания. С трудом наковыряли по паре берибельных. Но, Закрытие состоялось.
Что хочется сказать, мой фрабиловский демисезонный штормовик с тельным термобельем и поддевкой из утки (фокс) отлично справился с этими условиями рыбалки, а особенно подработкой ледоколом. 10 000 влагоотвод это вещь. Было тепло, не дуло, мобильность была на высоте. Зимний костюм кума при всей его теплости, сковывал движения гораздо больше.
Спасибо реке за этот сезон, спасибо всем кто поддерживал, советовал и ставил спасибки.
Я не зимник, так что это последние фото до весны.
 
Рыбалка в "Зимнем стиле"
И так будильник на 7.00, холодно, бррр, одеваюсь, везу малого в садик, на дворе погода уже зимняя, минус, пролетает снежок, в некоторых местах его относительно много, приехал дамой, покушал ,собираю спиннинг и думаю в часиков 10-ть, поеду в городскую черту, помикрушу окуня. Или просто погуляю по берегам, уже практически по зимней реке ,увидеть поклевку в данный период, уже радость и счастье, зима на носу как не крути, жора, и хорошей активности, ждать не стоит, но плох тот солдат...
Включил комп, и мое спокойствие нарушает телефонный звонок;-
О, Виталик, привет;-
Привет, говорю Я,
Не хочешь поехать Юрец на Дениши, конечно хочу, планировал рыбалку как раз...
Ну хорошо тогда, я через полчаса буду.
Вот и славно сказал я, собрал вещи до конца и ждал товарища.
На кануне, Веталь не плохо отловился в данных местах, одной из самых простых вариаций оснасток Drop-Shot, а выглядит она так, привязывается крючок на нужную вам длину от дна, а на нижнюю часть поводка из флюрика , простые поплавочные грузики, при зацепах вы стягиваете груза ,а приманка остается невредимой, вот такая не хитрая снасть, но очень рабочая!

С года в год, по зимнему спиннингу, одна из самых запоминающихся приманок, это легендарный "Джавик" на сей раз он не подвел тоже, с первых забросов, удалось подержать щучку явно больше полкило, но увы 0.14 флюр ей на один зуб, уплыла с пирсингом.

Зимние краски здорово поднимают, настроение, в зимнем спиннинге есть своя эйфория ...
В данный период времени, как не когда цениться любая поклевка, даже и не крупной рыбы, когда ее надо обхитрить, тихо подойдя к берегу не шумя  провести максимально осторожно и аккуратно, и как правило результат не заставит долго ждать, не большой шнурок, но такой желанный и приятный.
Товарищ выманил с поваленных коряг щучку на дроп-шот и кроха 1" Jawa Stick, пришлась ей по вкусу.



Далее мы не много разделились, по реке в поисках щуки и окуня, в очередной раз сработало правило, что можно пройти несколько км, а только в одно точке поймать рыбку, и порой не одну и даже разного видового состава.
Какое это чувство, услышать вздрагивание кончика и "Мотор" как будто вылетает из грудей , Aji Adder Bubble 2" проводка топтание почти на одном месте, и вот она долгожданная почти зимняя щука на снегу, счастье есть (с)

Побороться с такой щукой на деликатную снасть, это огромное удовольствие, целый коктейль адреналина!
Несколько забросов, обрываюсь, быстро вяжу снасть ,вешаю в последнем экземпляре джавик, на микро офсете  Decoy Mini Hook MG-1 #8 , и с первого заброса с приямка паркую полосатого батона грамм на 200, блин, аж руки затряслись...

На этом не закончилась раздача, пару забросов, не внятные тычки, и досадный зацеп, даже с офсетом, ну бывает, это рыбалка.
Ставлю снова героя по щуке и не меняя место паркую парочку матросов ,что тоже согласитесь не плохо.

На этой эйфорической ноте пришлось к большому сожалению завершить рыбаку, будильник нарушил мою Нирвану, нужно ехать обратно и забирать сына с садика.
Но и даже при таком раскладе, все получилось очень даже гуманно и прикольно, прогуляться по зимней реке, поймать парочку рыбок, да еще и их отпустить уже хорошо, а если будет с вами рыболовная удача, проверенные снасти и правильная приманка, вы сможете всегда поймать рыбку насладиться моментом поклевки и вываживанием!
да еще с хорошим напарником рыбалка всегда  в радость.
Да прибудет с вами разум, сила и гуманизм!
С уважением, Ребята из Житомира!

Все отпущено!
 
"Оказалось закрытие"
В субботу 22.11.2014 вместе с моим пацаном (7 лет) в 07:00 были уже на воде. Проехали от Стаек до Ржищева. Часов до 11:00 кольца и шнур обмерзали так, что пропитка силиконом практически не помогала. У меня цель была потвичить щуку в заливах, но заливы были скованны 1-2 см. льдом. Потом поехали джиговать по ямкам, везде ОП, ни одной поклевке, хотя рыбу иногда по эхо было видно. В итоге стали на проверенной годами канаве, побросали на 360 градусов, и вот на очередном забросе долгожданная аккуратная поклевка - есть ! Щучка на 1 кг доставлена на борт. Второй заброс в ту же точку и опять - есть ! Теперь уже пришлось немного повозиться, так как щука была по более первой, сын помог подсачить и дама на 2,5 кг. уже в лодке. Я доволен как слон - после неоднократного ОП идет раздача.
Смотрю мой малой надулся - "папа почему ты ловишь, а у меня ничего не клюёт ?". Говорю ему: "Хочешь поймать - кидай туда, видишь, вон туда, где у меня клевало".
Малой делает заброс, проводку, и .... - есть ! Спиннинг трясется, малой тоже, "аккуратно, аккуратно, подтягивай спиннингом, теперь подматывай, не спеши, держи немного выше, то у...

В общем малой припарковал щуку на 1,7 кг. Наверное нам повезло немного - попали на небольшое партсобрание, 3 заброса и 3 щуки сразу, все в одной точке, на одном свале. После этого раздача закончилась и до вечера мы больше ни заработали ни  одной поклевки, ни щуки, ни судака.
Решили не портить впечатления и считать этот выезд закрытием, тем более что реально уже лёд стоит даже на лодочной станции. Спасибо этому сезону.

Не получается фото вставить.
 
Зимний спиннинг или сказочная погода!
Современный спиннинг стремительно набирает обороты , и даже в ловле зимой этой снастью не кого не удивишь сейчас, если ранее считалось что зима для зимников "Пингвинов" к которым я не отношусь, для нас увлеченных спиннингистов оставалось ждать или оттепель или уже весну, скучая долгими зимними вечерами, сидя за компом или смотря фильмы о рыбалке, изредка перебирая свой арсенал, жить воспоминаниями о теплой погоде и открытой воде. Сейчас что правда все иначе ...
И так, сегодня не смотря на -4-5 , мы вооружились с товарищем Валиком он же "Ученик Чародея" легкими спиннингами и взяли с собой, мормышки, микро монтажи, чай и хорошее уже почти зимнее настроение.
В лесу было сказочно красиво, деревья были одеты, в белые наряды, снежно-белого покрова. Так создано Богом, что в мире нет одинаково погожей снежинки, доказано учеными...

С похолоданием ,рыба крайне в пассивном состоянии, но все-же продолжает питаться, мы ей сегодня предлагали всякие вкусняшки в съедобном исполнении японских мудрецов.
Валик не плохо ловил на вольфрамовые чебурашки весом не более 1.5 - 2 гр, в качестве приманки использовал Ringer Shad от Rein`sa ...



Если ловля происходит на течении, всегда делайте акцент на местах с обратным течением, очень хорошо если есть какие-то укрытия для рыбы, камни поваленные деревья вводу, и прочее ...
Мне повезло больше, пристроился на поваленном дереве, и делал проводку на снос, и наковырял парочку окуней, один зачетный грамм 150, не меньше да еще и с икоркой.
Сработал Aji Ringer в lox`e, на микро офсетнике Decoy Hook Mini , вес головки 1.3 гр.



Зимняя природа просто прекрасная, плоды шиповника, в снежной "Панировки" очень хорошая еда для птиц, а для рыболова просто радует глаз!

Не меняя место, после обрыва перевязываюсь и ставлю мормышку с кусочком червя, и зарабатываю срез щучки около 100 грамм, жалко, но бывает.
Далее, в ход идет ломая все стереотипы, по поводу ,чистая вода темные приманки, на вольфраме Aji Caro Swamp в кислотном цвете, зарулил.



Все было хорошо, только одно но, не много мешал мороз и обмерзание колец и шнура, приходилось тратить время на такое не удобство, но клев полосатого, его пускай и слабая, но активность, не могли испортит нам боевой настрой.

Есть не большой секрет, не стоит пропускать места с течением и перекаты, каменные валуны служат укрытием для рыбы, которой сложно стоять и бороться с силой течения, парочка забросов для уверенности, не будут лишними.

Рыбалка была динамичной, сегодня мы со счетом 6-5 , в мою пользу умудрились обдурить рыбу, не считая среза, и катание на хвостах, результат двух часовой рыбалки, Валик молодец, не отставая от учителя, шагал нога в ногу...
Очень не люблю когда на рыбалке лимитирует время, сегодня та же история, нужно забирать малого с садика.
Очередное место, большой разлив, с закраинами, с присутствием течения ловля была, по береговой лини на одной границе с кромкой льда, тема сработала, окуня не крупного размера, довольно жадно заглатывали Aji Adder Bubble от Reins`a, И Ringer Shad , на головах 1 грамм.

Проводку использовал что не наесть зимнюю, волочение и топтание на одном месте, в итоге результат, заглатывания и минимум сходов.

Как бы нам этого не хотелось, но нужно было идти дамой, поймали еще по парочке полосатых и по коням, день удался!

Вся рыбка отпущена, повторюсь еще раз, некоторая с икрой, так что весной будет приплод.
С уважением Юрий Вознюк!
 
Я таки в субботу тоже закрылся по жидкой. В 9 утра лодок на базе практически не оставалось, еще пол часа и остался бы без транспорта. Думал их уже подняли, а хер там, все на Днепре! В планах был МДЖ и трол на "селедку" по дороге туда-сюда-обратно :) Пока собирался, с одним из аборигенов поделился планами, мол так и так, пайду искать окуня! Абориген культурно промолчал, но правда сказал шо недавно одного поймал, с 7 метров. Ну думаю да и ладно, нам ли быть в печали. Прицепил "селедку", це силикон 25 см (вроде) и джиг 80 гр, потулил через Днепр на свою точку. А вдруг! Но А в друг не проканало :) Вертикальщиков море! Джигитов пару человек. Стал на точке. Под лодкой 1.5 метра. Пупок. Первые забросы думал абориген таки не зря промолчал. Но вдруг почувствовал, спиннингом, какое то подергивание и понял, шо никуда он от сюда не делся! Но бла бла бла капризный и прошеный! И привередливый гад до не могу, не столько к приманке, а сколько к проводке! Уговорил десяток где то, не считал, всех топил. Все с 2-3 метров, от 100 до 350-400 грамм. Кайфа море!





Потом снова "селедка" до Верблюда и прочесывание самого залива. Балалаша! Но сезон таки закрыл, тютелька в тютельку! Завтра был снег!
 
С Борей поехали в Украинку там поснимали и половили. Забыли канистру с бензином на берегу, спасибо ребята проходили мимо и поделились, хватило дойти до базы и забрать свой  :) Погодка просто волшебная! Практически всё время штиль и к обеду повалил снег. Щука клевала и клевала не плохо.
 
А снег идет ...
Проснувшись с утра, посмотрел в окно, на дворе пролетает не большой снег , утренняя зарядка, свежий сваренных кофе в турке, разнес аромат по всему дому... Сидя у компа и смотря на такую погоду в окно, осознавая то что скоро зима и морозы речку скуют, и будет грустно нужно будет ехать далеко в поисках жидкой воды...
Собрал вещи, не спеша потопал на дикую реку, места выше ниже перекатов, как правило зачастую открытые и туда как не странно тоже подходит рыбка, даже в пассивном состоянии она хочет полакомиться ползущим червяком по дне...
В качестве снасти взял с собой, проверенного бойца, с каждым разом влюбляюсь в него "Джек Воробей" и сегодня передавал легкие и нежные поклевки крайне пассивного окуня, это были не удары даже, иногда просто натяжение шнура или наклонение кончика.
На вываживании рыба сопротивлялась крайне не активно, просто переваливалась как неваляшка со стороны в сторону...
В уме были мысли только не сойди, ведь каждый хвостик ценный, и поклевки не балуют коль-вом.
Яма ниже переката принесла приятного окуня, который единственный клюнул с ударом и меня разбудил от долгой прогулки по реке заставил сердце биться чаще, какой-же ты красивый и желанный, соблазнился на Aji Ringer от Rein`sa на одном грамме.


Пройдя не много дальше, не большое размытое место, классика, обраточка с глубиной, вода правильного цвета, торчащие кусты из воды, думаю сначала пробить на щучку, ставлю  Ring Tube Micro 1.5'' от Rein`sa, на офсетни4ке+ 2 гр, как будто в сказке, делаю первый заброс, данная приманка у меня не плохо ловила окуня, на резких рывках. Провожу максимально близко к веткам кущей, и злой щучий удар, секу, спин в дугу, как заметалась вокруг, строй палки довольно не ординарный на проводке, средне быстрый на вываживании параболик, без шансов сойти и срезать, поклевка была за краешек губы, удача сегодня со мной... УРА!!!

Фото рыбку отпустил, и дальнейшее полоскание точки, не принесло результата и решено, идти дальше ведь есть еще два места которые не скованные льдом, вот там можно и по утюжить точку.
Стартовал с двух грамм, начал уменьшать, дошло дело до "Браконьерской Снасти" мормышка + мотыль от Беркли, жалко то что заработал пару поклевок, и оборвал мотылек, был в коробке последний, ну ничего сейчас подберем что-то, похожее, О! Big Bite Baits Ballzy 1" розового цвета, вешаю на мормышку весом 0.9 гр. и как будто произошло что-то магическое, окуня разного размера, включились в режим активного клева, с точки взял штук пять, еще пару сходов и холостых ТЫРРРРККК....

Парочка попались довольно приятных, Эх класс, такие окуньки на тонкую снасть, удовольствие то что надо!


Использовал я довольно тонкий шок лидер Sunline SWS Small Game FC 150м 0.104мм около метра, он очень тонкий и мягкий, рыба заглатывает нормально, сходов минимум.

Шум реки как колыбельная для рыбака, какое это счастье прогулять по речке уже почти в зимнее время, увидеть поклевку, получить удовольствие да еще и рыбку поймать.

Некоторые места на пруду были уже скованные, но это не как не помешало найти участки открытой воды, и поймать свою рыбку.
Все отпущено.
С уважением, Юрий Вознюк!!!
 
Первый лёд! УРА!
 
Витяня не дождался ледостава......ждем санитаров с Глевахи)))))) Бывает и так.........

..
 
пара часиков на льду:wink:
 
Є в мене традиція, вже багато років  - кожен рік першим виходить на місцевий ставок. І сьогдні я перший. Трейтій рік підряд при пЕршому виході попадає щупак - хороша прикмета .  
Всі на льод !!!  НХНЧ.
 
Сегодня закрыл спиннинговый сезон!:dr:
Утром старшего сына в сад и сразу на стоянку. Выехал, трасса местами скользкая,  но это для нас не помеха. Вокруг все белое, красотень! Но чем ближе подьежал к месту тем больше боялся, что жыдкой воды то уже и нет и сезон закрылся без меня:am:!
За бортом -4, а с ночи то еще было поболее! Рядом речушка смотрю уже частями замерзла... Ну вот и на месте, вода жыдкая :dn:! Другие мужики даже на лодках вышли. Ну нет уж, это не для меня я лучше потихоньку с бережка!
Первый заброс, удар и есть, вскоре сход, но знак то хорошь. Как всегда настрой, все понеслась - думаешь:du:! В общем были еще поклевки и две реализованы! Хотелось как всегда большего, ну да ладно позитив  получен и спокойно можно ехать дамой! :bf:
Всем НХНЧ!
 
Реально дикая река...
В очередной раз убеждаюсь в том, чем дольше и тщательнее готовишься к рыбалке, тем она и не предсказуемая, и как правило не особо результативная...
Виталик уже очень давно предлагал, проверить одно не близкое место, на наличие хищной рыбы ,Гугл мапс в помощь+ GPS, и закинуло нас аж 80 км, от города...
Дикая река, а она была реально дикой, на берегу нет ни бутылок, ни мусора, ни следов людей, кроме двух "маньяков" и следы диких животных...
В качестве эксперимента взяли в новое место два комплекта лайт до 16 Favorite Varita, и ультру Calica от Jackall`a .
Набрал вещей просто тьма, сумку рюкзак + фотик, много еды, так как ехали на целый световой день, и... продолжение ниже...

Первое что сильно поднимало настроение, пролетающий снег, и сказочно красивая река ,с течением, ямами, поворотами, заснеженные берега...

Классическое щучье место, поворот , яма около двух метров и торчащие кусты из воды, но к сожалению там некого не оказалось...


Сегодняшняя рыбалка в большей степени напоминала прогулку, рыба была очень пассивной, очень вялые и нежные поклевки.
Зачастую все это заканчивалось, автографом на приманке в виде, порезов.
Ближе уже к полудню, на очередном повороте, от тотального безклёвья, выручил, старый добрый Keitech - Shad Impact 3 inch. соблазнив, кроху грамм на двести, что было на фоне низкой активности, не плохо...

В обед "пыталось" выглянуть солнышко, но тучи его быстро спрятали, практически вся рыбалка, сопровождалась снегом...
Река не большая, мы не много распределились по ей, когда пропадали с поля зрения, созванивались, но как правило не кто козырных точек не нашел, Виталя на"Прототипил" парочку окуней на легендарный "Джавик" в колоре "Элтон`a ДжоОн`a " используя вольфрам, жалко я был далеко, не успел, запечатлеть ....
Решил и я не много помикрушить, но приманку выбрал не сильно мелкого размера, Sex`ik by Keitech , не подвел, на подрыве слышу тяжесть, без удара ,секу, ух ты, дал мне по струнах моих нервов, а как я его поднимал с обрывистого берега, это уже совсем другая история, какой-же он красивый , растопырил плавники, какие они алые и яркие, да еще и на фоне бело снега... Одним словом красота ....

Не берусь его оценивать по весу, но славных грамм триста + еще с икоркой, быстрое фото, и отпускаю дабы не травмировать психику будущей мамаше...
Встретились с товарищем на очередной точке, сели попили чайку, место такое классное, Виталик говорит, тут точно должна стоять щука, деревянные сваи вводе слегка притопленные с них торчали еще арматуры, яма с обраткой, перекусили, Виталик зарядил Дяду "Изю" от Keitecha`a и на первом забросе, злой удар, дикой щуки на заброшенной дикой реке, пока я достал фото -технику и начал снимать ее  бультыхание в режиме "спорт" уже под берегом ,приманка улетела в виновника мучений, бедной рыбы, увильнув хвостом  уплыла восвояси... Бывает и такое, благо фото осталось, щука около 1 кг, визуально!

Жалко что времени у нас было очень мало до темноты...
Река и ее перекаты, радовали глаз буквально с каждого нового поворота...


На этой ноте, мы решили завершить, рыбалку, вылазка получилась, очень классной, во первых новая река, а это всегда круто, места, сказочно красивые, думаю там весной в мае, будет и голавль в уловах.
Собираясь уже дамой, очень сильно подняло настроение верхушки деревенских домов, свет в их окнах и запах дыма с дымоходов, и все это созерцалось под вкуснейший Узбекский плов, приготовленный мной, и разогрет на сковородке, блин в тот момент это была еда Богов...

Сегодня для себя сделал два вывода, пропитка шнура банальным детским маслом, реально рулит и помогает, за пять часов активной рыбалки имел проблему с обмерзанием колец, но не ШНУРА!!!
И еще раз убедился, холодная вода, Кейтек и Имакатсу , наше все, перебрал за сегодня, около 15 видов резины, сработал кейтек, возможно место или стоянка рыбы, но факт на лицо.
Вот такая получилась у нас рыбалка, так что зима и -6 не повод сидеть, дома и отъедать брюхо, все на реку...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!!!
 
Сегодня и я открыл сезон твердой воды!
Был на одном из заливов недалеко Киева. На водоем смог попасть только к 10-ти... Наверное, всех мордатых к тому времени уже поймали!) Клев достаточно слабый как для перволедья-один(реже два) с лунки и усе. Да и размер далеко не ахти- весь окунь окололадошечный. Результат одинаковый что на балансир, что на "голого". Правда был один хороший сход и, к сожалению, минус один баланс(пирсинг для счуки). После часу дня полосатый практически закрыл рот...
Всех с первым льдом, ну а правильным рыбакам НХНЧ!
Фото специально для Юры!)))
 
Вот наконец-то и свершился этот долгожданный момент.Поклевок было мало,но они приносили столько радости как никогда.Ведь это был первый выезд на жерлицы в этом году.В качестве живца использовали карасика 6-8см и вьюна 8-10 см.По оснастке все как обычно - основная леска 0.45,поводок из флюра Санлайн 0.49 и тройник Овнер №6.Лед был достаточно стремный,всего 4 см и с промоинами.Ходили на цыпочках.От нуля таки ушли,а если бы даже не ушли - это было бы не критично.Так как для первого раза - первые выстрелы флажков,пусть даже и холостые,дают больше всего кайфа и адреналина нежели все последующие рыбалки.Всем рыбакам желаю крепкого льда под ногами и будьте предельно осоторожны.Ведь сейчас все опасные участки притрусило снегом и их просто не видно.Веревка и запасные теплые вещи должны быть глаными атрибутами,которые нужно не забывать брать с собой в этот период...Особая благодарность ребятам,а именно - Васян, КоляВаня и Дядя Федор - большое спасибо за поездку на рыбалку и компанию!
 
Открылись,поели,попили,подышали,половили.Спасибо за клмпанию Витя Щукарь,КоляВаня,Дядя Федор. После того,как отбили Витюню от санитаров,он перестал ловить рыбу,а едет с нами,чтобы походить по озеру на лыжах)))))
 
Проехался на старое русло Псла проверить толщину льда. Выдержит ли он мои 100кг. На всякий случай прихватил коробочку с балансирами да удильник. Лед пробивается с первого удара. Толщина 4,5 - 5,5 см. Трещит ещё сильно, но держит уверенно.
Так как приехал в обед то уже на бодрый клев не рассчитывал, но все же хотелось выловить первого окуня в сезоне 2014-2015. Удалось локализовать местечко, где были подбои балансира. В том районе и остановился. Начал пробовать разные проводки, нужную нашел и коту чуть-чуть колючих наловил. Сезон открыт! Ура!

http://youtu.be/WbPPF8I8usw
 
Сегодня открылся в компании Вадима Л.В.П. и Саши SANTOS. Рыб не активный, но немного наковыряли. ;) Сезон только начался, а потому всем быть добру!  :)



 
Сегодня, там же, где и Виталик (BUH), Саня (SANTOS) и Вадим (Л.В.П). К сожалению, не встретились :(

Таких больших рыб не видели. Но трохи наковыряли.

Человек даже "покупался" (фото).
Скорее всего, по неосторожности. Все благополучно.
 
К выше опубликованным отчетам могу только добавить что все действительно так и было!) В поисках заветной лунки наковырял с полсотни лунок при абсолютно нулевом результате! Вроде в глухозимье попал!)  За ТРИ часа рыбалки на балансир НИ ОДНОЙ поклевки... А потом.... А потом была та самая рыбалка,ради которой мы и едем в поисках рыбацкого счастья!Первые трофеи, первые обрывы(0.16-без вариантов!)... А если добавить, что этот процесс происходил в компании замечательных людей, то....!)
Всем ребятам спасибо за компанию, а правильным рыбакам НХНЧ!
 
Сегодня тоже открылись, особо похвастать нечем, ладошечная плотвичка и окунек.
 
Решили Открытие твердой воды произвести в Страхолесьи,тем более 2 дня назад был сигнал от знакомых,что поклевывал хороший окунь на балансиры.Приехали двумя экипажами,за первый лед по 50 и вперед к заветным,рыбным лункам.Лед отличный 8-10 см.Даже под камышом можно смело ходить,бурить и т.д.Ходили,бурили,искали хороших окуней с помощью балансиров(были перепробованы все цвета и расскраски балансиров которые были в арсенале)окуней балансиры не заинтересовали.Заинтересовали окуней и плотвичку уралочки(двухцветные латунь-медь) и муравьи(черный цвет с белой бусинкой) с подсадкой мотыля,глубина +-1м.Поймали с двух экипажей почти все примерно одинаково.Мой результат на фото.Хороших окуней не много,но клев видел,рыбу поймал,зимняя рыбалка открыта-УРА.
 
И мы вчера открылись, на старичке Десны. Лёд до 6 см, местами стрёмный, не фанатели на откровенно фиговый не лезли, окуней трошки наковыряли, трудовые, предпочитал безмотылку но на баланс я тоже трошки подловил, испытал удочку сделанную по технологии Колючего - бомба:)
 
І я сьогодні відкрився. Кльов зовсім не похожий на "перший льод". Вудочку зробив ввечері за 10 хв., получилась для маленьких глубин - бомба.
 
Все таки открылись......и в ноябре:da:
Сегодня рыбачили на р.Раставица:bk:
Ловили на жерлицы щуку,лед очень слабый 3-4 см и это в районе берега,под камышом:da:
Дальше выйти вообще стремно:da:но все обошлось,жерлицы ставили под камышом,глубина 1.5 метра,щука клевала ровненькая кило и чуть побольше:bf:
Были две маленькие-отпустил.
В общем открытием сезона доволен,поймано первые четыре щуки-далее что то будет
И немного сегодняшних фото
 
Вчера большой дружной компанией открылись по льду. Рыбалкой особо не похвастаешься, но первых зимних экземпляров выловили все:rybak_2:. Потом по 50 с шашлыком, под анекдоты и рыбацкие истории.... В общем открытие удалось. Огромное спасибо ребятам за компанию, НХНЧ, и до новых встреч на льду:dk:.
 
Хотел открыть сезон льда еще в среду но работы как назло навалило, нету время и на обед сходить, потом думал в четверг, потом пятница ну в субботу точно, но эта работа только закончилась вчера в обед. И сегодня наконец то открытие состоялось.
Открывали сезон я, мой отец, друг Владимир и кум. Поехали на заливы Десны, по приезду оказалось что половина залива волна гуляет вторая половина тонкая корка. Поехали на озеро там лед был ходибельный 4-5 см. Ставили жерлицы, было много сработок но в основном мелкая щучка просто тыкала живца и уходила. Отец на брел стайку мелкой плотвички и пополнил нам запас живцов. Я пробовал ловить на голого и мотыля увидел 2 поклевки но все это за 10 минут, особо не упирался. Потом жарили яйца, 50 за открытия 50 за первою рыбку в новом сезоне и т.д. Отдохнули отлично. Спасибо всем за компанию.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!