Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Что сейчас со льдом?
 
У нас сегодня с утра  -11. Ждем второледку!
 
Всётаки Дед Мароз услышал наши молитвы :dk:поеду сегодне живчика покупать первого столо жалко :ak: мучался в кастрюле выпустил в Радужное а счас погода радует если так будет держать я думаю в среду можно будет бегать в заливах:dn:
 
Сегодня, "не вынесла душа поэта..."
Кинул пешню в машину, в кулек балансиры с удкой (с ящиком сошел бы за сумашедшего), мои ехать отказались (уважительные причины), поехал в Зазимье сам. Еле проехал села (праздник). Лед увидел, но машин, к сожалению, нет. До меня кто-то пытался - так же безрезультатно. Лед новый (что радует). Толщина - 2-2,5 см. Не полез :))
По Десне идет шуга.
В Киеве температура на 2 градуса выше. За ородом стабильные -8.
 
Цитата
Сегодня, "не вынесла душа поэта..."
Кинул пешню в машину, в кулек балансиры с удкой (с ящиком сошел бы за сумашедшего), мои ехать отказались (уважительные причины), поехал в Зазимье сам. Еле проехал села (праздник). Лед увидел, но машин, к сожалению, нет. До меня кто-то пытался - так же безрезультатно. Лед новый (что радует). Толщина - 2-2,5 см. Не полез :))
По Десне идет шуга.
В Киеве температура на 2 градуса выше. За ородом стабильные -8.
Та же фигня. Лед есть, но выйти нельзя.:ds: Точнее в принципе можно и опытом это понимаешь, но ум и очко отказываются верить опыту.:ah: Особенно очко, может запросто пешню перекусить, если подсунуть, при виде красиво расходящихся трещин под ногами.:cz:
 
Я тоже не решился. Ну очень предательски трещит.
 
Цитата
Сегодня, "не вынесла душа поэта..."
Та же "ерунда" )))... Поехали с Мишей, он ЖЕ "Сеня" ))) в Пуховку...  (Час тому вернулись). С одной стороны к заливу не подойти, лед сантиметров 2-2,5, стремно. По Десне несет "шугу", люди празднуют, купаются... Покурив, решили заехать с другой стороны... Первым пошел Я, за мной Мишка... Лед с противоположной стороны оказался толще, но не на много, на сантиметр - полтора... "Веселая нация рыбаки" )))) Договор не подходить друг к другу ближе чем на пять - семь метров, ящики стояли в стороне, дабы избавится от лишнего веса... Лед трещал, гнулся но держал ))) часом от удара пешни все под ногами прогибалось... "Но блин!!! ОХОТА ЕСТЬ ОХОТА" ))) а если еще и ОХОТА ))) ... Через часок "осмелели",  начали почти "борзо" ходить по льду но с опаской... Правда вот с клеваками не сложилось, было у меня пару слабеньких тычка и один сходик чего то маленького и УСЕ... Но все же как не как на лед вышли..))) Ждем когда еще малеха подмерзнет!!! ... Всем всего хорошего! С праздником и НХНЧ!!!
 
У нас , в Чернигове, -17. Рыбалка полным ходом, правда клев не ахти... завтра на лед!
 
Цитата
Сегодня, "не вынесла душа поэта..."
Кинул пешню в машину, в кулек балансиры с удкой (с ящиком сошел бы за сумашедшего), мои ехать отказались (уважительные причины), поехал в Зазимье сам. Еле проехал села (праздник). Лед увидел, но машин, к сожалению, нет. До меня кто-то пытался - так же безрезультатно. Лед новый (что радует). Толщина - 2-2,5 см. Не полез :))
По Десне идет шуга.
В Киеве температура на 2 градуса выше. За ородом стабильные -8.
Радует!! значит скора примерно в среду собъём аскому до встречи на льду:dn:
 
Я сегодня в Пуще окунулся три раза в крещенскую воду как положено, а насчет льда ...... на первом озере в Пуще лёд есть, ходить можно тихонько, но трещит. Так что полагаю во вторник ходить по озерам или заливам Десны вполне можно будет......
 
Цитата
Я сегодня в Пуще окунулся три раза в крещенскую воду как положено, а насчет льда ...... на первом озере в Пуще лёд есть, ходить можно тихонько, но трещит. Так что полагаю во вторник ходить по озерам или заливам Десны вполне можно будет......

Тоже купался в Пуще на первом озере, но по льду ходить не рискнул так как в одежде купаться как-то не хотелось, а без одежды - поскорее в прорубь и обратно на берег одеваться.
Но лёд действительно стоял, только там всё лесом закрыто и может по этому он там мог долго держаться ещё старый...ИМХО
 
Вот и дождались, дед МОРОЗ пришел!!!  И оооочень хочется на лед, но вот где он уже есть и по нему можно ходить безопасно, известно мало. Прошу всех поделиться имеющейся по этому поводу информацией.
Пожалуйста!
Спасибо!
С Новым Годом! Вот наконец то он настал и для ПИНГВИНОВ!!!
 
Цитата
Вот и дождались, дед МОРОЗ пришел!!!  И оооочень хочется на лед, но вот где он уже есть и по нему можно ходить безопасно, известно мало. Прошу всех поделиться имеющейся по этому поводу информацией.
Пожалуйста!
Спасибо!
С Новым Годом! Вот наконец то он настал и для ПИНГВИНОВ!!!
Есть уже такая тема
 
УПС! Прошу пардона! Не вреда ради, а из-за нетерплячки! Прошу сию тему грохнуть!
 
В районе Московского и Петровского жд моста видел рыбаков на льду.
 
Цитата
В районе Московского и Петровского жд моста видел рыбаков на льду.
Значит, на Соснах уже тоже лазят.
 
Оболонь, Собачье Гырло, сидят.
 
Шлюзы 2 лед ходибельный под берегами трещит есть пока места с тонким но ходить можно!
 
Температура утром: -17 :holod:
https://www.youtube.com/watch?v=BDLtheX6cmc
 
У нас Десна местами стоит. Люди уже ходили. из-за снега на забоках и озерах лед нетолстый 5-8см.
 
Ходил сегодня в разведку на "Верблюд". "Сало"! Даже возле берега. Министерка на 90% подо льдом, но... Лед уверенно ходибельный только на пляжах возле берега, при глубине до 50 см и толщине 5 см. На большей глубине, даже под самим берегом лед стремный, до 4 см. А по полученным разведданным, на "Броне" ловили уже вчера. Службой МЧС было зафиксировано около 15 "погружений", все благополучно "всплыли". На льду было около 70 "Пингвинов". Сегодня более 100, по погружениям инфы пока нет.
 
Сегодня проезжая через мост Патона, наблюдал пингвинов - экстрималов почти на средине Днепра
 
наши завтра едет на заливы р.Рось,созванивались с местными-лед ходительный уже.
 
Сегодня,Вышгородская набережная , около 15 человек на льду!!!!
 
Сегодня пацики были в Соколовке, там зима полным ходом, по рыбе - все пару щупаков на жерлицы, на мормышку и плотва и окунь, но ничего запоминающегося!!!
 
Десенка стала или нет? :al:
 
Десенка стала местами! Выше моста лед есть сегодня ходил!
 
Дают сейчас днем такую сильную воду, что утром нормально на лёд можно зайти, а вечером у берега лёд на несколько метров от берега залит водой, воды местами по колено, так что товарищи или обувь с высоким непромокаемым верхом или бахилы надо брать с собой.
 
Были знакомые говорят на 3 шлюзе со стороны Золотче жидкая вода! Как такое может быть?
 
Цитата
Были знакомые говорят на 3 шлюзе со стороны Золотче жидкая вода! Как такое может быть?

Там вода теплая с первого шлюза доходит.
 
Был сегодня. На втором шлюзе со стороны Днепра лед 4-5 см . Ходить стремновато. Возле Золоче- справа от дамбы лед такой-же.
 
Вчера ребята ездили на старик на десне переходили на другую сторону лед примерно 10 см
 
Привет всем.Интересует лед за 4м шлюзом,собираемся в субботу с ночевкой.Кто в курсе черконите пожалуйста.
 
а что на 5-том?????
 
Был сегодня, только приехал (4 шлюз)
3 шлюз: на стороне шлюза ни кого; есть следы на льду, но не далеко; с другой стороны виде 4 машины, люди на льду.
4 шлюз: можно бегать, лед 8-15см
 
интерисует форватер между островами и лев.берегом
 
Броня стоит нормально, выйти-зайти вполне комфортно можно, вчера ловился окунь, а судак не ловился.
Довбычка стоит но кое-где лёд ломает и Матвеевский залив стоит
 
Цитата
интерисует форватер между островами и лев.берегом
Сидели 4 человека, метров 40 от берега. Я к ним не подходил, видел из далека, так что ни чего конкретного сказать не могу:(
 
Цитата
А на улице -20, теперь точно все замерзнет!!!
На тонкий лед снег выпал!!
А под снегом пшеница не замерзает!!!
 
Цитата
На тонкий лед снег выпал!!
А под снегом пшеница не замерзает!!!

Возможно, но сегодня на Днепре людей как  Крещатике.
 
Цитата
Возможно, но сегодня на Днепре людей как  Крещатике.
:bk::bk::bk:

трпгедия
 
Цитата
На тонкий лед снег выпал!!
А под снегом пшеница не замерзает!!!

мои друзья тоже вчера по той же причине на р.Рось по руслу ловит не смогли,пришлось довольствоватся заливом,соответственно улов слабоват:bk:
 
Высокая дамба:
лед 7-10см, метров через 200 уже 4-5см( стремненько) ходить можно. Проклевует окунь, но надо побегать!!!
 
Залив Матвеевский - лед 10 см,в конце залива
Залив Черторой.Лед 5 см + 5 см задубеневшей каши
 
на КВХ ломают лед
http://youtu.be/YbKDOLfK-XA
 
Цитата
на КВХ ломают лед
Так это возле "яшки" или все море?
 
Лед на форватере за 4 шлюзом 15-20см.Клев никакой.
 
Вчера были на заливах Днепра в районе Козына. Лед разный где то 15 см где то 20
много промоин под снегом, будте внимательны. :dm:.
 
Это точно Fireline говорит. Может кто рыбачил на залилвах Верблюд, Собачье устье, как там ситуация по льду?
 
Цитата
Собачье устье, как там ситуация по льду?

Лёд нормальный везде уже стоит по Киеву, только под мостами лёд ломает (это нормально), так что смело отправляйтесь на рыбалку :bf:
 
а что с Днепром ?
Интересует русло, так как озёра наверное до весны закрываю для себя- началось глухозимье.
 
Цитата
а что с Днепром ?
Интересует русло, так как озёра наверное до весны закрываю для себя- началось глухозимье.

Да лазают везде! ММ, "горячка", "Пансионат" - лазят везде.
Сосны-Речище - тоже ходят спокойно.  
Так что :mnogo_lodka:  :выкиньна:
Лёд стал, Господа! :holod::rybak_2:
 
Цитата
а что с Днепром ?
Интересует русло, так как озёра наверное до весны закрываю для себя- началось глухозимье.
Всё нормально :bf: можно бегать только местами на фарватере есть промоины  лучше туда нелезть.
 
И вобще, верёвку (если идёте на Днепр) - не выкладывайте. Я вот в субботу протягал целый день (хотя, не надо было). У меня 15 м верёвки и грузок на конце верёвки (не чтоб добить, а потому что летит хорошо :bj:)
И ещё, старайтесь на русле обходить намёты со снега. Ну, и пешня должна идти впереди Вас.
 
Ок спасибо за ответы. Буду искать себе компанию "на покаток ....".
 
Цитата
Буду искать себе компанию ....

Ещё одно обязательное условие при ловле на течении :wink:
 
Цитата
Ок спасибо за ответы. Буду искать себе компанию "на покаток ....".

Написал в личку.
 
5 шлюз суббота лед 5-12 см
3 шлюз  воскресенье лед 4-7 см, передвигаться можно почти уверенно.
 
Ну вот и "напросились" мы льда...
До весны хватит...
 
Цитата
Ну вот и "напросились" мы льда...
Вот именно, как бы на КВХ не повторилась ситуация, которая была со льдом в марте 2010..........
 
:be:
Цитата
Вот именно, как бы на КВХ не повторилась ситуация, которая была со льдом в марте 2010..........
Долбанула через-чур :be: выдать просить перестарались:bk:
 
Уважаемые, подскажите, как обстановка на заливе Верблюд?
 
Цитата
выдать просить перестарались
Скажу по секрету. Это все Витя Щукарь, слишком большим бубном шаманил в этом году, так на жерлицы хотелось!!!
 
Цитата
Скажу по секрету. Это все Витя Щукарь, слишком большим бубном шаманил в этом году, так на жерлицы хотелось!!!
Витя наверно бубен надёжно спрятал :ap: и всё пошло на поправку
http://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/10-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9
 
Цитата
Скажу по секрету. Это все Витя Щукарь, слишком большим бубном шаманил в этом году, так на жерлицы хотелось!!!

Да Витёк за своими сцуками что бы рвануть готов на многое. Теперь будет бугать по заливам до позденй весны с такими морозами
 
Цитата
Уважаемые, подскажите, как обстановка на заливе Верблюд?

Проезжал мимо:лед есть,рыбачков видел.
 
Подскажите, как там ситуация со льдом, сколько см.?

Что с майнами? Пешня нужна?

Буду благодарен за инфу!
 
Цитата
Подскажите, как там ситуация со льдом, сколько см.?

Что с майнами? Пешня нужна?

Буду благодарен за инфу!

Да отличный там лёд! По Днепру ходят "в полный рост", а вы про Броню...
 
Цитата
Подскажите, как там ситуация со льдом, сколько см.?

Что с майнами? Пешня нужна?

Буду благодарен за инфу!

С пешнёй разве что по вчерашним лункам бегать, бур и только бур....
 
Цитата
С пешнёй разве что по вчерашним лункам бегать, бур и только бур....

В субботу, лунки, что бурились с утра, в обед ногой пробить было низззя.
 
Цитата
В субботу, лунки, что бурились с утра, в обед ногой пробить было низззя.
В такой мороз только бур помошник но!и пышня нужна на всякий случай,а случаи разные бывают если клюнет бальшой рыб.
 
Цитата
В такой мороз только бур помошник но!и пышня нужна на всякий случай,а случаи разные бывают если клюнет бальшой рыб.

Но переть и то, и то... Да на Сосны... Да ну его нафик :))))
 
Цитата
В такой мороз только бур помошник но!и пышня нужна на всякий случай,а случаи разные бывают если клюнет бальшой рыб.
Лучше уж багорик и приспособу для разбуривания лунки таскать.
 
Цитата
Но переть и то, и то... Да на Сосны... Да ну его нафик :)))
Солидарен на100%
Цитата
Лучше уж багорик и приспособу для разбуривания лунки таскать.
Я если даже рядом место лова  беру только бур, а помощников вдруг откуда невоьзмись....))) всегда на льду хватает.
 
Уважаемые форумчане, никогда не был на заливе Собачье гирло, хочу в воскресенье попробовать, подскажите как обстановка со льдом, реально ли что-то поймать?
 
Цитата
Уважаемые форумчане, никогда не был на заливе Собачье гирло, хочу в воскресенье попробовать, подскажите как обстановка со льдом, реально ли что-то поймать?
Да щас лёд везде крепкий хоть прыгай там есть неплохие и перспективные места НХНЧ
 
Спасибо, по результатам отпишусь.
 
Кто был, что там со льдом?
 
Цитата
Кто был, что там со льдом?

После сильных морозов как то дико звучит вопрос. Конечно же стоит толстый лед возле рыбстанов и еще долго будет стоять.
 
Цитата
Кто был, что там со льдом?

не на струе по заливам до 30 см. На шлюзах местами и больше а местами трещал под ногами, хотя буром поставил показал + - 15-20 см. так что как минимум на 3  нидельки должно хватить при таком плюсе:):bf::ds:
 
Был сегодня за пятым шлюзом, лёд крепкий но я умудрился плюхнуться, при выходе засмотрелся и прошёл близко под камыш ну и нырнул по яя, хорошо хоть при выходе а то труба рыбалке было б, так что окуратней мужики, бережного ...ну сами в курсе.
 
Цитата
а что сейчас на обводном
земснаряды:bf:
 
Цитата
Всем привет!
Кто знает, на заливе Верблюд на Оболони лед стоит еще? а то уже руки чешутся, хочется с фидером выйти на открытую воду)

пингвины сегодня еще были там.
 
Цитата
земснаряды:bf:
А не подскажете, под берегом льда уже нет? Можно прутик брать и пойти окунька поискать?
 
Цитата
А не подскажете, под берегом льда уже нет? Можно прутик брать и пойти окунька поискать?

Возле Лыбидивки, покрайней мере, уже вода жидкая, на следующие выходные едим с друзьями полосатых и клыкастых на отводной погонять
 
Цитата
Возле Лыбидивки, покрайней мере, уже вода жидкая, на следующие выходные едим с друзьями полосатых и клыкастых на отводной погонять

Понял, спасибо. Мы правда гораздо ближе собираемся.
 
в р-не Щебёнки какая обстановка??
 
А кто знает что происходит на Речище: лёд или открытая вода?
 
Цитата
А кто знает что происходит на Речище: лёд или открытая вода?

Сегодня был(заезжал со стороны Осещины),лед местами нормальный,местами стремный.Пешня-лучший друг.Будте осторожны!
 
Был 19.02.2014. На 2-м шлюзе , льда нет. Возле самого шлюза на канале,где мутная вода клюет карась на мотыль.
Я за 3_и часа на одну удочку набил 2.5 кг карася среднего розмера.
 
Цитата
Был 19.02.2014. На 2-м шлюзе , льда нет. Возле самого шлюза на канале,где мутная вода клюет карась на мотыль.
Я за 3_и часа на одну удочку набил 2.5 кг карася среднего розмера.
Добрый день. На удочку летнюю или зимнюю??? Канал открытый или лед стоит???
 
На летнюю  удочку  наловил
 
а Десна вскрылась?
 
Цитата
а Десна вскрылась?
Десна пока морозится от рыбаков(
 
А на гнеденском канале как дела, кто знает?
 
Лед еще стоит,местами дырки с открытой водой
 
сегодня 3 шлюз, со стороны Золотче, лед ходибельный, но стремный. Пробивается пешней с одного удара. Людей человек 100.
 
Добрый день. Подскажите какая ситуация с открытой водой на Десне, в районе Осещина, Хотяновка.
 
Стрёмноватый но лёд .
 
Цитата
Добрый день. Подскажите какая ситуация с открытой водой на Десне, в районе Осещина, Хотяновка.
Пруты нужно готовить, на выхи вобще обещают ташкент
 
Цитата
Пруты нужно готовить, на выхи вобще обещают ташкент

Да ладно - "Ташкент":
Суббота - +5 , облачно,ветер 14 км/ч
Воскресенье- +7, облачно, с прояснениями, ветер 18 км/ч.
Но посидеть с прутиками на бережку Десны.....умммммм.......
И никого.........и тишина...........
БОМБА!!!!!!!!!!!!
И пусть весь мир подождёт где то там в сторонке.................
И только что бы костерок рядышком гдето так в сторонке потрескивал поленочками...........
АААААААААААА!!!!!!!!  держите меня семером!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Да ладно - "Ташкент":
Суббота - +5 , облачно,ветер 14 км/ч
Воскресенье- +7, облачно, с прояснениями, ветер 18 км/ч.
Но посидеть с прутиками на бережку Десны.....умммммм.......
И никого.........и тишина...........
БОМБА!!!!!!!!!!!!
И пусть весь мир подождёт где то там в сторонке.................
И только что бы костерок рядышком гдето так в сторонке потрескивал поленочками...........
АААААААААААА!!!!!!!!  держите меня семером!!!!!!!!!!!
100% А проверить всегда кому помеха вот и.......? сидя дома нажить гемор и душевную боль ,так что!!!!!! поехали кто куда, Юра а фото настальгии ++++++++ вот об этом и я..........)))) погнал я собираться, Десна ждёт:dn:- а погода нам пох........ всем НХНЧ Ура!!! чуть-чуть и весна!!!!:dn::dn::dn:
 
Цитата
....
Но посидеть с прутиками на бережку Десны.....умммммм.......
И никого.........и тишина...........
БОМБА!!!!!!!!!!!!
И пусть весь мир подождёт где то там в сторонке.................
И только что бы костерок рядышком гдето так в сторонке потрескивал поленочками...........
АААААААААААА!!!!!!!!  держите меня семером!!!!!!!!!!!
Не сыпьте соль на рану!!!
https://www.youtube.com/watch?v=u5s8Vjuc6D4
 
Цитата
Добрый день. Подскажите какая ситуация с открытой водой на Десне, в районе Осещина, Хотяновка.
Через пару дней можно ехать Десна рванула, Ура! товарищи Ура!
 
Цитата
Через пару дней можно ехать Десна рванула, Ура! товарищи Ура!

Да, ура! К нынешней погоде еще и дождик сегодняшний...через пару дней от льда останутся одни воспоминания :ar:
 
Цитата
Таки Киев, я тоже там был пару дней назад, ветер в харю не дал нормально половить, но не смотря на это что-то не сильно крупное подержал и дотянул до бровки....., возле "Южного" тычков не было.
Может подскажете где в районе Южного или рядом -можно сброситься на воду с лафетом,лодка казанка с 60 -кой,нужна глубина подскажите пожалуйста кто чего знает по поводу нормальных спусков из плит или асфальта и чтоб уже на жидкой воде.Спс
 
Цитата
Может подскажете где в районе Южного или рядом -можно сброситься на воду с лафетом,лодка казанка с 60 -кой,нужна глубина подскажите пожалуйста кто чего знает по поводу нормальных спусков из плит или асфальта и чтоб уже на жидкой воде.Спс
Думаю что в районе метро славутич можно. Это имеется ввиду в райне дамбы отделяющей залив от озера. Перед заездом на Ю.М. с левого берега, поворот направо, мимо водной милиции и прямо выезжаете на дамбу. И там за дамбой есть хороший подъезд к воде и глубина...
 
Добрый день всем. Есть один вопрос на обсуждение, актуальный, по крайней мере для меня:
Думаю все Киевляне и не только, видели и знают какой сейчас уровень воды в днепре (имеется ввиду киевское и каневское водохранилища) - катастрофически низкий!!! Как думаете будет ли в этом году весенний паводок, поднимется ли уровень воды, учитывая то, что зима была практически безснежная???
 
Цитата
Добрый день всем. Есть один вопрос на обсуждение, актуальный, по крайней мере для меня:
Думаю все Киевляне и не только, видели и знают какой сейчас уровень воды в днепре (имеется ввиду киевское и каневское водохранилища) - катастрофически низкий!!! Как думаете будет ли в этом году весенний паводок, поднимется ли уровень воды, учитывая то, что зима была практически безснежная???
Женя, будет поднятие уровня воды 100 % !!!! Ещё много льда в северных районах (в т.ч. в Беларусии), а также на полях. Я думаю, что через недельку будет уровень воды выше обычного летнего уровня.
 
На втором шлюзе льда нету с левой стороны если по ходу движения на Процев.Люди карасика ловят.Помочил  снасти немного,погода жуткая.
 
Уважаемые рыболовы, подскажите, на Матвеевском заливе уже сошел лёд?
Заранее благодарен!
 
На вихідних (9 березня) був у Сорокошичах. Доїхати (бус - Т-шка) без проблем. На розвилці на Вершину-Сорокошичі проблемне місце, легковушка може непройти. А так у лісочку - сухо поки. З бази Еко-Дніпро був вихід на фарватер. Лід у затоках є, але дуже крихкий. На ці вихідні льоду уже не залишиться.
Риба. Риби не було. Жодного тичка. Дорожив, блеснив, вертушив, джиг - нічого. Мужики стояли на білу на поплавок - плотва, але дуже в'яло. Зате сіток і сейнерів - нємєрєнно. Бачив, як виймали сітку - непогані судаки, окуні та біла - багато.
Води мало, хоча струя сильна.
 
А что сейчас на 3-ем шлюзе? Бель ловят? :)
 
Цитата
А что сейчас на 3-ем шлюзе? Бель ловят? :)
Та не, лёд ещё стоит ))))
 
Цитата
Та не, лёд ещё стоит ))))
 Та не везде, местами...  :aq:
 
Сори :) тему не досмотрел :)
 
Цитата
Видел лед возле скаймола,кто там был какая тодлщина

Нормальный лёд. 10-12 см.
 
Мдя, синоптики совсем не радуют...
Скоро снова будем ждать первый лед.
 
Всем добрый день, пора поднять тему по выше. На градуснике стабильно минус, в воскресенье на озерах ниже 3 шлюза корка 1-2 см. Готовим ящики и делемся информациией.
 
Сегодня дружбан звонил с Узина, на Наташкином ставке лед уже ходибельный!!! Завтра еду!!!
 
Прошу прощения а что это за ставок такой и где находится?
 
На выходных на  старике Десны в районе Жукина лед был 1-1,5 см.
 
Озеро Карачун в Пуще-Водице. Сидят 2 пингвина. Лёд примерно 4 см (при тои, что он в снегу)
 
Цитата
Всем добрый день, пора поднять тему по выше. На градуснике стабильно минус, в воскресенье на озерах ниже 3 шлюза корка 1-2 см. Готовим ящики и делемся информациией.

Будет инфа по шлюзам Отпишись пожалуйста, если получится у меня проскочить то тоже вылажу инфу.
 
Обязательно сообщу
 
Воскресенские сады. Озеро“Огурец", сегодня уже ходил по нему..
 
Цитата
Сегодня дружбан звонил с Узина, на Наташкином ставке лед уже ходибельный!!! Завтра еду!!!

Степаныч,доброго Вам дня,отпишитесь пожалуйста завтра вечером что там и как:dk:
Интересна тема льда,так же что там с рыбой и зимняя цена:db:
Ждемс:bk:
 
Обязательно!
 
Цитата
Прошу прощения а что это за ставок такой и где находится?

Смотри ниже: Наташкин ставок.
 
Цитата
Обязательно!

Степаныч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы вернулись со ставка??????? :da:
Если да - поведайте!!!!!
Мы на выхи теряемся куда свои :cx: приткнуть......:cz:
заранее спасибо за ответ, Юра.
 
Отзвонились знакомые,лед ходительный,сегодня знакомые рыбачили в с.Шамраивка Киевской области,так же рыбаки были в с.Михайловка-Малополовецкое:dc:
Точим ножы и мы:db:
 
Сбросили инфу что по шлюзам в районе Вишенок лед ходибельный и рып в игноре не держит рыбаков. Каждый с тем за чем приехал
 
не нравится мне этот снег)))))):be:
только что отзвонились мои друзья,сегодня рыбачили.....но ближе к вечеру под камышом появились большие темные пятна-поперла вода,снег придавил тонкий лед:bl:
мороз слабый,не промерзает:da:
друзья,на выходных будьте внимательны на льду:dl:
всем нхнч!!!:dn:
 
На озёрах и ставах понятно. При любой низкой температуре, там где стоячая вода, лёд станет  до выходных по любому. Даже если он будет от 2 до 3 см. -  народ от зуда в одном месте,  хоть и рисковано, но полезет. Кто на лыжах, кто на куске пенопласта, а кто и  вообще на оторваных от забора штакетинах. А как на счёт речек и водохранилищ? Мне кажется, что этой температуры не достаточно, нужно ещё как минимум недельку подождать.
 
Цитата
Степаныч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы вернулись со ставка??????? :da:
Если да - поведайте!!!!!
Мы на выхи теряемся куда свои :cx: приткнуть......:cz:
заранее спасибо за ответ, Юра.

Юра! Ну я вроде отчитался. Лед в норме, рыбу искать можно и найти можно. Сегодня на Кравцевом рыбаки были. Спрашивал - сказали, что сегодня не очень, но по десятку окушков неплохих подняли да плотвы чуток. Так что думайте...
 
Цитата
Юра! Ну я вроде отчитался. Лед в норме, рыбу искать можно и найти можно. Сегодня на Кравцевом рыбаки были. Спрашивал - сказали, что сегодня не очень, но по десятку окушков неплохих подняли да плотвы чуток. Так что думайте...

Спасибо Степаныч за инфу!!!!!
Но мои на эти выхи сцык......:cx: ехать......:aq::bk: как я не уговаривал.........
 
Снег на тонком льду очень опасно.Я на таком льду чуть не поплатился жизню
 
Сегодня открылись . Лед 4-5 см. Окунь брал нехотя, щучка повеселей
 
Открыл купальный сезон в К-Святошинском районе. Купался в одежде, и с пешней.  Пешня купание не пережила. Лед проломился без предупреждения, ноги дна не достали. Пришлось немного побарахтаться, лед поломать... Носите веревки, и желательно во внешних карманах чемодана, дабы те, кто на остался на льду могли вам помочь, и не ходите на лед в одиночку (как я).
 
Цитата
Открыл купальный сезон в К-Святошинском районе. Купался в одежде, и с пешней.  Пешня купание не пережила. Лед проломился без предупреждения, ноги дна не достали. Пришлось немного побарахтаться, лед поломать... Носите веревки, и желательно во внешних карманах чемодана, дабы те, кто на остался на льду могли вам помочь, и не ходите на лед в одиночку (как я).

Илья ,осваиваете новую специальность леДчика -испытателя?:ds:

ПС Спасалки хоть из гвоздей тоже не помешают. http://fishermenfrompinsk.narod.ru/Index3-2/spasalki.htm
 
Обьехал сегодня все ближайшие водоемы (ставки),на каждом замечены уверенно перемещающиеся пингвины.На лед не выходил,за улов не спрашивал,но разведка доложила,что полосатый берет и размерчик радует.
 
Цитата
Обьехал сегодня все ближайшие водоемы (ставки),на каждом замечены уверенно перемещающиеся пингвины.На лед не выходил,за улов не спрашивал,но разведка доложила,что полосатый берет и размерчик радует.

Сегодня был на рыбалке(речка)лед стремный,еле держит,но все прошло без проишествий:bl:подробней отчитаюсь в отчетах:bk:
 
р. Павливка, канал вдоль Высокой. Лед 5 - 8 см. Утром окунь как из пулемета, размер поймал - отпустил:) Удовольствие море. Открылся!!!!
 
Нашли лед на Корчеватом, окунь в основном поймал-отпусти, из зачетов в суботу 1 окунек гр.400, в воскресенье клев плохой, правда два :du: обрыва один на крабика, второй на банан.
 
В субботу в Шмаевке, открылись, лед ходибельный.
Толщина 7-12 см. Но один искупался. Попал в "гнилушу".
Благо было не глубоко, и сам выкарапкался.
 
Цитата
Нашли лед на Корчеватом, окунь в основном поймал-отпусти, из зачетов в суботу 1 окунек гр.400, в воскресенье клев плохой, правда два :du: обрыва один на крабика, второй на банан.

На Корчеватом лед ходибельный? Хотим проскочить в субботу 06.12
 
Еще пару ночей по -10 и можно будет ехать не только на Корчеватку!)
 
Цитата
Еще пару ночей по -10 и можно будет ехать не только на Корчеватку!)

Но Днепр и Десёнка (через которую мост) сегодня не схватились. Залив у Ашана - не видел. Хотя, на Троещине было -11.
А на Шулявке уже было -7. В 8 часов утра.
 
Юра, схватится - никуда не денется!)
 
Ну вот и свежее подтверждениеhttp://meteo.ua/34/kiev
 
Цитата
На Корчеватом лед ходибельный? Хотим проскочить в субботу 06.12

Лед ходибельный, ловили возле мостика по дороге на Маячек
 
Цитата
Залив у Ашана - не видел. Хотя, на Троещине было -11.
А на Шулявке уже было -7. В 8 часов утра.
Открыт залив за Ашаном, дак там нормальный лед не скоро встанет, вечерние подъемы и спуски воды :bk:
 
Шлюза до 4 жидкие, по заливам мелководным есть лед но без признаков жизни, 4-5 есть лед - но стремный, 3 вообще люди с берега ловят. Высокая по краю есть ходибельный но с рыбом грусновато по общению с рыбаками. Так что ждем морозика устойливо-щипучего:)
 
С таким ночным минусом лёд станет везде, а  субботы минус немного ослабит это уже радует.
 
Сам не был, за что купил, за то и продаю :
- " Юрик ездил за "Жовтень" в субботу, отлично отловились по окуням мерным и по плотве" . :bk:
 
У кого нибудь есть инфа по обстановке со льдом на Ольгинском заливе, хотим в субботу вырваться....
 
Цитата
У кого нибудь есть инфа по обстановке со льдом на Ольгинском заливе, хотим в субботу вырваться....
Да в субботу можно будет бегать везде :bf: погода нам шепчит, уже Десну местами берёт коркой
 
Ашан вроде как стал. Смотрел с проспекта. Днепр в районе ММ тоже у же почти покрылся
 
Ты ножками выйди(это я шучу-еще день-два-----вода еще 3 градуса--------как будет 0 лед будет расти на глазах)
 
Канал в районе Хотяновки вчера еще был жидким, сегодня уже прихватило льдом, та же история и с КВХ так что уже скоро.....
 
Цитата
Ты ножками выйди(это я шучу-еще день-два-----вода еще 3 градуса--------как будет 0 лед будет расти на глазах)

А где это под льдом вода бывает 0, или это шутка?:)
 
Озера на Харьковском м-е потроху становятся. Если прогнозы синоптиков оправдаются, уже совсем скоро можно будет выходить.
 
Цитата
А где это под льдом вода бывает 0, или это шутка?:)
физика 6 класс
 
У МЕНЯ ФИЗИКА НА ЭХОЛОТЕ, ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ РЫБАЛОК ЗИМОЙ НЕ ВСТРЕЧАЛ ПОКАЗАТЕЛЯ 0
 
Странно... А У нас на прошлой рыбалке эхолот показывал минус 0,5 градуса :dm:
 
А ещё бывает вода не кипит при 100 и не замерзает при 0 )))
Не заморачивайтесь, мужики:dk:
 
ГЭС воду то толкает то нет :bk:, вчера не толкнули, это судя по тому, что сегодня от причала до Долбычки Днепр утром уже стоял, начало хорошее, думается мне, что в субботу на шлюзах бегать по льду можно будет :ar:
 
Десёнка (в районе МоМо) - лёд не стал.
В Киеве сегодня -8.
Хотя, в Макарове -20!:eek:
 
Цитата
Десёнка (в районе МоМо) - лёд не стал.
В Киеве сегодня -8.
Хотя, в Макарове -20!:eek:
Шото слабо мне вериться про 20 , у нас 8 , а вот вчера ночью было 17
 
Цитата
Шото слабо мне вериться про 20 , у нас 8 , а вот вчера ночью было 17

Начальник живёт в Макарове. Каждое утро на работу едет. Но у них тумана и дымки вообще не было. Чистое небо.

Пуща - (сотрудники тоже) -12 в 6 часов утра.
 
Поделитесь инфой есть ли лед в Окуниново
 
Насчёт Сосен-Речища - буду звонить, ближе к выходным, Алексею с острова. Он расскажет обстановку.

Кому номер телефона надо - пишите в личку.
 
Есть у кого инфа с обводнго "хотяновский" мост? лед стоит? Рыбаки на льду есть? Также помогите пожалуйста  с инфой по Ольгинскому заливу. Есть ли там ходибельный лед? И как со льдом на Днепре возле залива? Всем спасибо!
 
Цитата
И как со льдом на Днепре возле залива?

На Днепр, наверное, пока не стОит. Рано ещё.
 
Цитата
На Днепр, наверное, пока не стОит. Рано ещё.

Думаю, Днепр к выходным не станет. Вы как считаете?
 
Цитата
Думаю, Днепр к выходным не станет. Вы как считаете?

Думаю не станет и до следующих выходных. Разве что заливы подмерзнут. ИМХО
 
Цитата
Думаю, Днепр к выходным не станет. Вы как считаете?

Думаю, что станет. Только ходить по нему врядли получится.
Да и от ГЭС сильно зависит. Качнут воду - и усё... А вот заливы должны стать. Даже самые глубокие.
Но, вот например, станет ли Речище - я тоже не уверен. Промывает там - будь здоров.
 
У кого будет инфо по третьему шлюзу (со стороны Вишенок) - отпишитесь.
 
Цитата
Поделитесь инфой есть ли лед в Окуниново
Тоже очень интересует! Может кто был?
 
Цитата
У кого будет инфо по третьему шлюзу (со стороны Вишенок) - отпишитесь.

Вчера проезжали знакомые, легкая корочка 1-2 см. Так что там еще рановато. Я сам в воскресенье был так там вода жидкая была, люди блесна полоскали.
 
Подскажите, что со льдом на заливах Собачье гырло и Верблюд на Оболони?
 
Цитата
Но, вот например, станет ли Речище - я тоже не уверен. Промывает там - будь здоров.
Сегодня утром в Осещине к мостику возле обводного канала со стороны дач вышел мокрый мужчина, у машины он выливал воду из сапог, где он майнул - на Речище или же не доходя до него было не удобно спрашивать - человек был очень огорчен, так что с Речищем точно не сложится :bk:
На Броне лед был утром 4-5 см, народ по краешку пытался ходить :be:
 
Цитата
Тоже очень интересует! Может кто был?

Внимательно читаем темы форума молодой человек.
В субботу была одна насущная, от Винс :
" SOS
Только что позвонили рыбаки. Просят помощи! Со стороны Окуниново, оторвалась льдина с семью рыбаками. Тянет в сторону Лимана "Ошитки". Со своей стороны мы всех, кого можно (рыбинспекция, водная милиция и т.д.) обзвонили. Если у кого есть еще контакты, трубите!!!
p.s. Звонили сами, дрейфующие на льдине. "
Всё закончилось хорошо, рыбаков сняли с льдины.
 
Цитата
Внимательно читаем темы форума молодой человек.
Юра, ну что ты так категоричен? Хрен его знает, как далеко ушли те рыбацюги. Да и морозы продолжают держаться, обстановка меняется.
 
Цитата
Юра, ну что ты так категоричен? Хрен его знает, как далеко ушли те рыбацюги. Да и морозы продолжают держаться, обстановка меняется.

Полностью поддерживаю! За три дня обстановка могла кардинально изменится.
 
Цитата
Внимательно читаем темы форума молодой человек.
Да все правильно. Это сообщение не видел. Но надеюсь поехать на выходные, поэтому ледок должен заметно потолстеть. Хотя я в этом деле новичек и инфа о льдине заметно поубавила чесотку. Слава Богу, что хорошо закончилось.
 
Цитата
Юра, ну что ты так категоричен? Хрен его знает, как далеко ушли те рыбацюги. Да и морозы продолжают держаться, обстановка меняется.

Моё мнение такое, оно очень простое :
Люди бывшие на той льдине с мозгами не дружили!!!!!
Вышли они с корей всего на язык ледяной.....
Море......
Сто пудов был ветер (море всё таки).
Толщина льда максимум сантиметров 5 , это ведь не озеро маленькое, которое промерзает быстрее.
И не удивлюсь, если были просверлены лунки в начале "языка" ледяного.
7 человек это минимум (+/-) около 800 кг.+снаряга.
Вот и рвануло льдину.
Они сами себя наказали!!!!
Хорошо ещё , что её не раскололо по ходу.
Я не злорадствую, просто когда на воде, а тем паче на льду, к тому же первому, да ещё и на море - мозги как то всё таки надо включать!!!!!
Экстрим это прикольно......но только когда он без фанатизма.
Хорошо , что всё хорошо закончилось, а не так, как с теми двумя на прошлой неделе вышедшими возле Лебедивки на надувахе.
Я мог просто написать - да, есть лёд в Окуниново.
Поймите меня правильно.
 
Доброй ночи домовому народу!
Может ктото в курсах какова ситуацыя с твердой водой на высокой дамбе (район 5-го шлюза)?
 
Цитата
Я мог просто написать - да, есть лёд в Окуниново.
Поймите меня правильно.
Поддерживаю. Правильно сделал. :bt:
 
Звонил Алексею с острова. На Сосны - никак. Ни на лодке (лёд), ни пешком (лёд 1-2 см).
Говорит, что раньше, чем 3-4 дня лезть нечего.
Отакэ.
 
На броне лед бегательный, но с рыбой совсем грустно. Недоокунь, как с пулемета. А вот ни судака, а ни окуня даже замечено не было на всю толпу. От такой вот перволедок.:ak:
 
Цитата
Звонил Алексею с острова. На Сосны - никак. Ни на лодке (лёд), ни пешком (лёд 1-2 см).
Говорит, что раньше, чем 3-4 дня лезть нечего.
Отакэ.

Цитата
На броне лед бегательный, но с рыбой совсем грустно. Недоокунь, как с пулемета. А вот ни судака, а ни окуня даже замечено не было на всю толпу. От такой вот перволедок.
Печальный факт, буду в субботу искать крепкие заливы.
 
а у нас сегодня -20. и завтра тоже. Но с рыбкой тоже напряг. Перволедье не оправдало надежд по крупному окуню и судачку. В субботу обещают потепление, поеду на плотву - может повезет.
 
Цитата
а у нас сегодня -20. и завтра тоже. Но с рыбкой тоже напряг. Перволедье не оправдало надежд по крупному окуню и судачку. В субботу обещают потепление, поеду на плотву - может повезет.

У нас очень странная ситуация. В Киеве сегодня -8. В Макарове (40 км) -16 (уже с двух источников!!!).
В Вышгороде (10 км) -11.
 
Цитата
В Киеве сегодня -8.
А не минус 5?
 
Цитата
А не минус 5?

Скажу лично за себя (в машине термометр, довольно точный.): Троещина (Драйзера) -8. Троещина Бальзака (в конце) -8. Радужный - 6.  Подол - 6. Лукьяновка -7. Шулявка -7.
На работе (Шулявка, градусник на окне) -7.

Подтверждение на rp5.
3 часа  назад минимальная температура воздуха наблюдалась  в Киеве / Жулянах (аэропорт):  -8 oC                                              .
 
Сейчас -5 Только что смотрел на Подоле
 
Цитата
Сейчас -5 Только что смотрел на Подоле

Для дневной температуры - отлично.
 
да, но вот приближающееся потепление мне совсем не нравится...
 
Цитата
да, но вот приближающееся потепление мне совсем не нравится...
В заливах Десны лёд ходыбельный, так что есть куда поехать в субботу
 
Сегодня утром выскочил на пару часов на Броню. К сожалению ловился только мелкий окунь. Лед 4-6 см. Пробовали на окуневых и на судаковых точках - оп. У крупняка пока закрыт рот.
 
А я был на Небреже - лёд есть ,но стрёмноватый, больше 20 м от берега не отходил, проклёвывала всякая мелочь; на Тяглом половина озера во льду , а половина  - открытая вода.
 
Цитата
Тяглом половина озера во льду , а половина - открытая вода.
Да ледок стрёмный! да ну его нах.... выходить на него, потом поздно себя за локоть и жопу кусать.
 
Информация от кума: "Сижу на КВХ. Лед нормальный."
Завтра пойду открываться по судаку. Как бы сегодня отработать день? )) Все мысли уже на рыбалке...
 
Цитата
Информация от кума: "Сижу на КВХ. Лед нормальный."
А как с клёвом судака, и другим рыбасиком???
 
Господа есть у кого нибудь инфа по "СОБАКЕ" как дела обстоят со льдом и рыпом;)?
 
Сидит на судака. Говорил мелочь с утра немного проклюнулась. Более детально уже завтра узнаю..
 
Цитата
А как с клёвом судака, и другим рыбасиком???

Сидит на судака. Говорил, что с утра мелочь немного проклюнулась. Подробнее уже завтра узнаю
 
На Ашане куча народу прям посредине!
 
Цитата
Господа есть у кого нибудь инфа по "СОБАКЕ" как дела обстоят со льдом и рыпом;)?
были на СОБАКЕ в прошлую субботу, под берегом лед ходибельный, дальше   вода. На льду около 50 человек минимум.  Клевал недоокунь, хороших экземпляров ни у кого не видели.
 
Цитата
Сидит на судака
Толку сидеть, нужно бегать искать,бывает за день так набегаеш километраж по льду что ноги домой ели тянеш.
 
Цитата
были на СОБАКЕ в прошлую субботу, под берегом лед ходибельный, дальше   вода. На льду около 50 человек минимум.  Клевал недоокунь, хороших экземпляров ни у кого не видели.

Спасибо за инфу, будем пробывать в выходные. После тоже отпишусь....
 
Цитата
Толку сидеть, нужно бегать искать,бывает за день так набегаеш километраж по льду что ноги домой ели тянеш.

+100500! при таком льду какминимум 150 лунок за день!
 
Цитата
Толку сидеть, нужно бегать искать,бывает за день так набегаеш километраж по льду что ноги домой ели тянеш.

Сидит - это я образно ) Понятно, что на одном месте особо ничего не поймаешь. Хотя все же иногда бывают исключения..
 
Цитата
Сидит - это я образно ) Понятно, что на одном месте особо ничего не поймаешь. Хотя все же иногда бывают исключения..

Согласен, в моем случае зачастую исключения, я штопорюсь там где есть клеваки, и как факт - реально с рыбой. Кручусь вокруг по заранее набитым лункам и дергаю. :)
 
Свежее инфо с Речища. В 12 проехал катер и поломал лед на Речище.
Инфо от Алексея с острова
 
Цитата
Свежее инфо с Речища. В 12 проехал катер и поломал лед на Речище.
Инфо от Алексея с острова

Вот тебе и "приятная" новость((( Ждешь, ждешь, а тут катер прошел, и все поломал:bl:
 
Цитата
Свежее инфо с Речища. В 12 проехал катер и поломал лед на Речище.
Инфо от Алексея с острова
Наверняка к субботе спецом МЧС, что-бы им поменьше работы было.
 
Цитата
Вот тебе и "приятная" новость((( Ждешь, ждешь, а тут катер прошел, и все поломал:bl:

Интересно, как те, кто на Сосны пошел с утра?
 
Цитата
Интересно, как те, кто на Сосны пошел с утра?

А вот и ответ (с другого ресурса, не обессудьте):Около 10 утра проехал "кораблик"  со стороны крестов по всему Речищу, и ушел в Обводной канал. Прибежавшие с залива Сосны (видать по звонку) около 12-15 человек, были приятно удивлены  и крепко ругались. Часа через полтора, тот-же кораблик на обратном пути благополучно переместил рыбачков на "домашнюю" сторону.
 
Уважаемые, кто был на Собачьем гирле, отпишитесь, что там со льдом и с уловом?
 
Цитата
Уважаемые, кто был на Собачьем гирле, отпишитесь, что там со льдом и с уловом?

В субботу были, с рассветом клев был неплохой на блесны и балансиры. Окунь брал мерный, с одной лунки поднимали по 3 шт. и весь этот процесс был до 1 часа, потом пауза на пару часов и затем редкие наплывы мелкого окуня по 5 -6 метрам. лед отличный 6-8 см. рыбаков тоже было немеряно. В принципе рыбалка удалась, так как днем приехали с Брони пару чел. и сказали что у нас еще зачетные окуни по сравнению с теми что там.
 
Кто был на Чепахе: что со льдом, сколько за проезд?
 
Просьба!!! Может кто знает-какой лёд на Каневском в районе Переяслав-Хмельницкого(планирую рыбалку на выходные как-бы облом не вышел). Заранее благодарю!!!
 
Внимание !!! между 4 и 5 щлюзами утонул рыбак. ссылка на новость. Будьте акуратны на льду
http://kievvlast.com.ua/news/v_stolice_utonul_ljubitel_zimnej_ribalki.html
 
Цитата
Внимание !!! между 4 и 5 щлюзами утонул рыбак. ссылка на новость. Будьте акуратны на льду
http://kievvlast.com.ua/news/v_stolice_utonul_ljubitel_zimnej_ribalki.html

ДА... Жестко..., принцип в жизни себе и друзьям поставил и настаиваю - не стоит лезть туда где еще не ступала нога с пышней. Адреналин можно и удовольствие получить по проверенному льду и в более безопасных местах. Берегите себя!!! Погибшего пусть примет Посейдон в свои угодья и земля ему пухом...
 
Вчера были на КВХ, лед крепкий ( 10-12см). Ловили на балансир,с клёвом глухо*
 
Ближе к Украинке в заливах хороший лед, в глубоких протоках промоины, а на русле вода гуляет...
 
Ледусику наверняка писц-где бывалые места на льду, вот толичко пришёл с выгулки пёсика тумани - тумани, а заноноч вжрет, 2-3см
 
Цитата
хороший лед, в глубоких протоках
А завтра,после тумана???
 
Цитата
Ледусику наверняка писц-где бывалые места на льду, вот толичко пришёл с выгулки пёсика тумани - тумани, а заноноч вжрет, 2-3см

Всмысле? За окном -2. Неужели из-за тумана подтает?((((
 
Цитата
Неужели из-за тумана подтает?((((
Туман жестокий уничтожитель льда и снега
 
Да, повторяется прошлый год, какое то Дежавю:) сначала лед стал затем оп... будем ждать второго первого ледка в январе. Я к теще в Житомирскую на днях тулю, племянник говорил что там см 20 на озерах стоит...
 
Цитата
Внимание !!! между 4 и 5 щлюзами утонул рыбак. ссылка на новость. Будьте акуратны на льду
http://kievvlast.com.ua/news/v_stolice_utonul_ljubitel_zimnej_ribalki.html

Спасибо, Вовка! Куди підем?
 
Товарищи! Подскажите, что со льдом на Козынке на заливах Днепра перед Козыном Киевской области
 
Цитата
что со льдом на Козынке на заливах Днепра перед Козыном Киевской области
Что на речке Козинке я не знаю, а на заливах Днепра перед Козиным еще ходибельный лед, но чем ближе к выходу из залива на большую воду, тем он естественно тоньше. Торопитесь, ибо с такой погодой неизвестно как долго лед на заливах продержиться :bk:
 
Цитата
......... что со льдом на Козынке .............

Цитата
Что на речке Козинке .............

В субботу ( 06/12/2014 ) был вот таким, 10-15 см толщиной (обзавидуешься прям....:ap::ap::ap: ).
На заливах песочных по ту сторону дамбы, толщина та же, но ток лёд был прозрачный как стекло, листья лилий было видно.
Шо там на данный момент - самому интересно..............
 
Сегодня отец был на оболони пляж "африка" говорит если будет такая погода то 1-2 дня и льду капец.
 
Не смотря на вчерашний, ночной и с утра дождь :zontik: лед на Жучке выжил и пребывает в добром здравии:bf:
На фото сегодня : везде лед, просто на нем много воды :ag:
На 3, 4 шлюзах и прочих заливах, где уже намерзло 10 и больше см ситуация , полагаю, такая же.
Думаю, на выхи можно смело ( но без фанатизма) пингвинить :bo:
 
Друзья, кто сегодня был на льду?
какая ситуация по Киеву? Завтра хочу на рыбалку, навожу справки :)
 
Там где нет проточной воды - можно вполне уверенно рыбачить
 
Цитата
Друзья, кто сегодня был на льду?
какая ситуация по Киеву? Завтра хочу на рыбалку, навожу справки :)
Видел на Киевских заливах человек по 10 сидят. Но что будет завтра сложно сказать.
 
Все синоптики в один голос уверяют, что плюсовая температура будет аж до крещения - вот нам и пингвинарий......
 
На Корчеватом лед 10-15 см. Хоть и рыхловатый немного, но вполне пригодный для нормальной рыбалки...
 
Цитата
Все синоптики в один голос уверяют, что плюсовая температура будет аж до крещения - вот нам и пингвинарий......

Шоооо? И Водохрещя накрывается?(((
 
Цитата
Все синоптики в один голос уверяют, что плюсовая температура будет аж до крещения - вот нам и пингвинарий......
Эти ребята на пару дней не могут ничего спрогнозировать, куда там целый месяц)
Да и все равно последнее время в районе Крещения лед как раз нормально и становится
 
Звонил Алексею с острова. Говорит, что через пару дней будет перевозить на лодке с пляжика (с Троещины).
Лед уходит на глазах. Еще и катер... :(
 
БАРБУС007, искупаемся полюбому)))).
st0kaN, да хотелось бы морозца, не много, градусов -5 хватило бы лед удержать тот что остался.
 
Цитата
БАРБУС007, искупаемся полюбому)))).
.
Увольте, по болоту это не для меня. Купаюсь принципиально только в проруби.
 
Цитата
Увольте, по болоту это не для меня. Купаюсь принципиально только в проруби.
Согласен.......
 
Цитата
Звонил Алексею с острова. Говорит, что через пару дней будет перевозить на лодке с пляжика (с Троещины).
Лед уходит на глазах. Еще и катер... :(

Куда перевозит?
 
Цитата
Куда перевозит?

Будет перевозить. Со стороны Троещины на остров Великий, если не ошибаюсь.
 
Какая обстановка со льдом на сегодняшний день? Киев и окрестности +-.
 
Цитата
Какая обстановка со льдом на сегодняшний день? Киев и окрестности +-.

Олежка, Золоче (третий шлюз) - лед отличный. 12-15 см. До половины "прошел елкой", но не трещит. По такой погоде до следующих выхов простоит (ходибельно). Дождь и туман его угробят.
 
Кто знает о ледовой и рыбной обстановке в районе 2-го и 3-го рыбстанов?
 
Юра, большущее спасибо за информацию!
 
Цитата
Всем добрый день.
Коллеги, прошу по возможности сообщать какая ситуация со льдом: где, когда, какой?
Ваша информация будет полезна многим.

Видел лед возле скаймола,кто там был какая тодлщина
 
ДА да,А я еще и на этом не был,а так хочу но у меня нет пишни только бур да и оттепель каждый день
 
Цитата
ДА да,А я еще и на этом не был,а так хочу но у меня нет пишни только бур да и оттепель каждый день

Думаю, без пешни не стОит рисковать.
 
А я вчера из Житомирской обл. приехал, аж с под Коростеня, лед на озерах 18 - 20 см. Сам прозрел, вечером и ночью мороз - 4, так что там рыбалка в кайф. давно так не рыбачил, солнце жарило в воскресенье - сидишь на льду и пруха:), да и окунь как из пулемета, но мелкий:)
 
Ближайших 8 дней мороза не предвидится только +и осадки виде дождя
 
вот и приходится дома сидеть а как на работу еду так и смотрю в сторону скаймола
 
Всем привет!
Не подскажите в Стайках есть лёд? Интересует первый кирпичный завод.
 
Цитата
Не подскажите в Стайках есть лёд? Интересует первый кирпичный завод.
Не может его там быть по определению, Стайки ниже Трипольской ТЭЦ (горячка) и морозов существенных не было. Да и выше Триполья по канаве льда нет.
 
Цитата
Не может его там быть по определению, Стайки ниже Трипольской ТЭЦ (горячка)
Это не причина! Пару лет назад видел как на жигулях по льду местные гоняли от керпичного и до конца Стаек.  
Цитата
и морозов существенных не было. Да и выше Триполья по канаве льда нет.
А это причина! )
 
Цитата
Это не причина! Пару лет назад видел как на жигулях по льду местные гоняли от керпичного и до конца Стаек.
Как раз это одна из причин (теплая вода) того что в Стайках поздно становится лед и промоины там раньше появляются, а на жигулях по льду это нормально :ar:, в 2010 на Каенах люди ездили не боялись, такой был лёд :bk:
 
Цитата
вот и приходится дома сидеть а как на работу еду так и смотрю в сторону скаймола

Самое время подумать о снастях на летнюю рыбалку:db:
 
Цитата
Самое время подумать о снастях на летнюю рыбалку
100% погода на неделю шепчит +:dm:
 
Цитата
Самое время подумать о снастях на летнюю рыбалку
... а тем временем : лед по днепровским заливам  уверенно крепкий и  сдаваться пока не собирается :av:
Только что с Жучки : рыбаков - безлич,  гоняют бель по заливу :bi:
 
народ а что со льдом на Броне? может был кто или мимо проезжал
 
Цитата
... а тем временем : лед по днепровским заливам  уверенно крепкий и  сдаваться пока не собирается :av:
Только что с Жучки : рыбаков - безлич,  гоняют бель по заливу :bi:

На затоне или на ольгинском?
 
Цитата
народ а что со льдом на Броне? может был кто или мимо проезжал

А на седьмом ропе как ,кто в курсе? Вчера общался с одним рыбачком ,говорит что на осокорковских озерах ловят.
 
Кто то знает что нынче на деснянских заливах?
 
Цитата
Кто то знает что нынче на деснянских заливах?

На Ашане ловят. :wink:
 
Цитата
На затоне или на ольгинском?
за пескобазой
 
Немножко терпения и лед будет снова:) Запад морозит конкретно, Житомирская и Ровенская обл. ночью до 6 мороза и со среды понижение, звонил сегодня говорили что ночью было -8, скоро и к нам подтянется. Утром по Познякам лужи замерзшие стояли.
 
На Ольгинском сегодня, можно сказать, аншлаг!  Почти как в воскресенье!)
Перед пескобазой негде машину припарковать...
Народ активно гоняет белую... Хотя неплохо клюет и окунь...Кто на что горазд!))
 
Цитата
Кто то знает что нынче на деснянских заливах?
Можно бегать, и прыгать.
 
Цитата
На Ашане ловят. :wink:
Цитата
Можно бегать, и прыгать.    
Спасибо за инфу!
 
с такой погодой на выходные наверное совсем грустно будет! как  думаете в субботу где-то под Киевом лед будет?
 
Цитата
с такой погодой на выходные наверное совсем грустно будет! как думаете в субботу где-то под Киевом лед будет?
С такой пагодой,:be: можно уже доставать летние снасти:bf::bf::bf:
 
Pribalt, лед то будет, вот только погулять по нем не везде можно будет...И, скорей всего, "вооон туда" дойти проблематично.
 
Цитата
лед то будет, вот только погулять по нем не везде можно будет...И, скорей всего, "вооон туда" дойти проблематично.
Да ну её экстрим рыбалку.
 
Ждем "ПЕРВОЛЕДЬЕ - 2" :)
 
На ольгинском сегодня со льдом нормально, белую тож гоняли, ну и поджопники, блин за мной раз пять переходили с 300-400 метров, притом с клёва срывались - ну от шо за прикол с рыбы сорватся и погнать туда где 1 человек сидит, причём не по одному а толпой, я уже вставал и уходил туда откуда пришли и ловил, через 10 минут вся толпа назад бежит :)
 
Цитата
На ольгинском сегодня со льдом нормально, белую тож гоняли, ну и поджопники, блин за мной раз пять переходили с 300-400 метров, притом с клёва срывались - ну от шо за прикол с рыбы сорватся и погнать туда где 1 человек сидит, причём не по одному а толпой, я уже вставал и уходил туда откуда пришли и ловил, через 10 минут вся толпа назад бежит :)

Это реально бесит. И, блин, все с эхолотами...
 
Цитата
Это реально бесит. И, блин, все с эхолотами...
Вот и  хрен его знает, как планировать на выходные дни просто голова идёт кругом, ЭХ! БЛАааааа погодка :dm: и куда пингвину деться???????
 
Itiro, может и "подтянется" , но не скоро...http://rp5.ua/Погода_в_Києві
 
где есть остатки льда куда можно выйти, не далеко от Киева????
 
Цитата
где есть остатки льда куда можно выйти, не далеко от Киева????

Речище - врядли (разве что у берега). Сосны - завтра "да". Перевозят. Хотя, очень стремно.
"Ашан" - тоже можно.
 
"Выше" почти понятно, а что по льду чуть "ниже" Киева? Есть у кого инфа?!
 
Сегодня были на льду в раене Хотяновского моста. от берега можно быто отойти максимум на 25 метров. Дальше 3см. Завтра  там льда уже не будет. Все взяли норму мерного окуня.
 
Сегодня были в Окуниново. Километров 5 от берега, лед еще 5-8 см. Но туда добраться... И если утром пробирались по стремному льду, то в обед возвращаясь (с 13.00 до 14.30) все купались...Кто по пояс кто по колени :ap:
 
Цитата
Сегодня были в Окуниново. Километров 5 от берега, лед еще 5-8 см. Но туда добраться... И если утром пробирались по стремному льду, то в обед возвращаясь (с 13.00 до 14.30) все купались...Кто по пояс кто по колени
Да, пока зимней рыбалке наступает хана, но унывать ещё рано, ждёмс второго перволёдка
 
Только что на 5-й просеке.
 
Цитата
Только что на 5-й просеке.
Экстрималы:be: А на улице зимой пришла весна:dp:
 
Вчера на Соснах ловили, довольно таки успешно :wink:
 
Кто нибудь был на Золочье? Как там ледовая обстановка и по шлюзам 2 - 3?
 
Уже радует https://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/2015-01-01
 
Цитата
Уже радует https://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/2015-01-01

Везёт :frown:
http://rp5.ua/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%­D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%B3%D0%B5,_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!