Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за декабрь 2014 г.
 
Зима .... <0))><  Рыбалка за 12.12.2014 ><))0>
Наверняка у многих рыболов, и у меня в том числе, зима ассоциируется с чем-то сказочным, таинственным...
Наверняка вина всему этому, сказки родителей о деде морозе, зимние сказки и выступление еще со школьной скамьи и в театре, вложили тогда еще в юное сердечко, что зима - это сказка, зимняя сказка, когда случаются чудеса, новогодние подарки и сказочно красивая погода.. Деревья все в снегу...
Таким выдалось утро 12.12, когда проснулся посмотрел в окно, и был просто приятно удивлен, как все деревья одетые в белоснежные одеяния, был рад как мой четырех летный сынок Давид, с фразой, ого папа, як біло ... яка краса...
С утра сразу появилась идея прогуляться по дикой реке, и созерцать эту красоту, так сказать воссоединится с ней... взяв в руки спиннинг, две пачки силикона, и будь что будет, особо не рассчитывая на результат, но оттепель и +1  , таки давали надежду на результат...
Времени в обрез на 12.00 на роботу, есть чуть более двух часов...
Прошлая рыбалка с компанией, была таки очень интересной, почти все ловили на разные типы приманок, в том числе и активные, я ловил и теми и теми, и результат был почти одинаковый, ко коль-ву хвостов.
И так старый добрый не съедобный лох на джиг головочке "Виолетке" приносит первого полосатого, буквально с первых пяти забросов, и что было приятно не простой "Вис" как это принято считать на зимних спиннинговых рыбалках, а удар, хороший тюк в руку...

Далее пара забросов, и удалось оборваться, перевязаться и снова распугать окуней, вытянул ветку со дна где по видимому и стояли окуньки...
Гуляя и наслаждаясь природой, настоящей зимней сказкой, любимое место ниже переката полностью открытое, тут и ямка метра полтора, здесь и не большой коряжник, и естественно и окуня, может и щука поджидать свою добычу... Посмотрим...
Первые забросы, и снова злой классный удар, по сопротивлению приятная добыча, красивый пузатый окунь, решил позавтракать деликатесом, где много белка и протеина, то что надо, для зимней поры года...


А вот собственно говоря и место, где эти "Звери" и обитают уже несколько лет подряд эта точка работает....

Видимо стоял один разведчик, на этой ямке, больше поклевок не последовало, и решено перемещаться и искать дальше, время тикает...
Далее использую маленькие веса от 0.8 до 1.3 гр, и черве-образные приманки, Bubbling Shaker 3" ( половинка) и Aji Caro Swamp 3" ...
Мелкие матросики на обратках, периодически проявляли интерес, но активность была уже ниже, возможно то что и окунь был в разы меньше...


Вот такая у меня получилась, прекрасная прогулка по зимней реке, в уединении с природой, своими мыслями, за любимым занятием рыбная ловля...
Все отпущено...

с ув. Юрий Вознюк!
 
Отчеты о рыбалках за декабрь 2014 г.

Здесь - только отчёты.


Обсуждение в другой теме.




 
Жерличный сезон в самом разгаре !
Рыбачили в гостях на частном озере "Икс"
Клевало так,что клиент позабыл о всем на свете :ag:

 
Открыли сезон на одном из заливов Десны!
 
Верховья КВХ воскресение
Не фонтан, вода низко
но рыб присутствует хоть и дуже прошенная
щаслив
 
Открылся и я , наконец-то, в черте города: за пару часов поймал пару матросиков на блёсенку, мотыль в игноре. Испытал шипы на резинках (одеваются на любую обувь) - кдассная вещь - по льду ходишь как по земле, не скользит.
 
По щуке неплохо, но почти вся мелкая, только одна покрупнее. Несколько окуней и немного белой на мормышку. По видовому составу почти рекорд ;) Поймали: щука, окунь, густера, подлещик, синец, плотва, ёрш и даже бычёк
 
Волевым совещательным решением, продолжавшимся всю неделю, было решено в воскресенье выехать так это поспиннинговать... Итак, утром воскресенья три аксакала - Андрюха (Аццкий Гонщег), Юра Нафигатор (Custom) и ваш покорный слуга;  молодой Аниматор Sal'v (Дэн) и друг Дэна - Джек - были готовы к низкому старту... Юра, как всегда ломающий стереотипы, доказал, что место встречи изменить, оказывается, можно, но пара остановок трамвая быстрым шагом для молодых и красивыхздоровых с утра по морозцу со снежком - отличная разминка :bk:
Оставалось всего-то найти нашу Антилопу Гну, которая по старой памяти, конечно же припарковалась на месте остановки, которая была лет эдак... надцать назад... :bj: Ну ничего, таки собрались, загрузились  и помчали... Антилопа Гну была у нас эксклюзивная - 91 года прошлого века рождения - хотели её в рабство мадьярам продать, ан нет бдительные стражи таможни оставили её на просторах нашей необъятной Родины... Так её Андрюха и заимел... Ехали комфортно: на летней резине плавно входили в повороты, тормоза были всегда готовы предоставить нам максимальную безопасность, климат-контроль то обдавал нас жарким воздухом из пустыни Сахары, то наоборот, по первому требованию был готов освежить нас морозным воздухом, или добавить изысканные табачные ароматы, заботливо взращённые Дэном собственноручно и, как всегда, вымоченные в роме... :bf:

По приезду на "секретные точки" стали собирать снасти, попутно меряясь хвастаясь своими обновками. Андрюха сразу как человек проживающий на КВХ достал свои суровые снасти, которые, увы, к данному месту лова подходили с трудом. Поэтому Юра, как истинный хардкорщик, начал мастер-класс на тему "Отводной и обводной"... Впрочем он и был вознаграждён, на этот раз, якорем :bj: А мы с Дэном, по традиции, собрали лёгкие прутики - и вперёд... Дабы создать интригу, кто кого сегодня - микроджиг или отводной - рыба отказывалась клевать и всем видом показывала, что её сегодня нет... Но, я решил задать всем боевой настрой и показал рояль в кустах, что рыба-то здесь есть, и она ест... :bk: За что сразу же завистливыми злопыхателями доброжелателями был поименован Бракошей :bj: А я чего, я ж ничего, простенький комплектик для зимы - Kingfisher Miracle 0,9 - 5,25, Ryobi Ecusima + Nanofil 0.08.... но главное - это водка, которая prо... Так вот проводка была у меня была зевающего рыболова... Дэн хоть и смеялся, но просёк и начал стремительно догонять по количеству выловленных хвостов... Но это было потом.... :dk:

А раз рыбы "нет", решаем пойти к мудрому Джеку, посовещаться, обсудить... Постояли, обогрелись, обсудили... И решили продолжать. Благо погодка была сказочная - кругом снег, вода незамёрзшая, ветра практически нет, то выглянет солнышко, то пойдёт снежок.... Юра, после совещания с Джеком, заговорщицки достал шмат сала и начал делать непристойные вещи. На мой возглас: "Шо ж ти робиш, москаль-чарівник?!!!", он лишь загадочно улыбнулся и продолжил повторять простые движенья... :do:

А мы с Дэном - с места в карьер - продолжили вылавливать зимних окуньков. Как ни парадоксально, но в этот раз микроджиг просто порвал отводной. Если на прошлых рыбалках шли ноздря в ноздрю хвост к хвосту, то в этот раз однозначно микруха рулила... Напоследок решаем с Дэном пробить ещё одну точку на причале... Дэну не дают лавры Аниматора, а посему он таки решает побыть Нептуном, достав из пучины мрачной чей-то невод :aq: , который затем был конечно-же изничтожен и отправлен в дали небесные...

Зимний день короток, посему пришлось скоро сворачиваться. По дороге традиционный кофе, а кому и пиво - тоже кофе ;) , на заправке, обсуждение впечатлений и планы на ближайшие выходные и на дальние, вроде НГ... Надеемся, что сезон не закрыли и продолжение будет... :dn:

Ваш покорный слуга,
Grom
 
Ещё чуток фоток, уж не обессудьте...
 
В продолжение к отчету от Ромы (GROM):dk:

30.11.14 открылись по зимнему спиннингу...
В районе 8 утра, бравой четверкой, уже были на месте.
Быстрый сбор... и уже делали первые забросы, самых "уловистых" приманок:do:
Но, было тихо, и рыба нас динамила...:ds:
Пошли искать клеваки, и делать регулярный подбор приманок, вес чебурах, проводки и т.д.

Ловил я практически на весь силикон, который был в  моем арсенале + вольфрамовые мормышки (от 0.8 - 1.5 грамма), чебурашки (от 2 - 3 грамм) + перебирая все возможные проводки и извращаясь с комбинациями этих проводок....
Но не заработал даже и тычка:be:

После быстрого обеда + согревающий "чай" в хорошей компании :dk:
выдвинулись дальше на поиски своего счастья...:ap:
Вернувшись на одну из "секретных" точек, где Рома (GROM) уже  обрыбился, продолжили ловить...

Но у меня обратно ОП:dp:

Почесав затылок, принял следующее решение -
Найти в своем "чумадане" самую не уловистую силиконину..:do:
это оказался Reins Aji Caro Swamp 3 дюйма

на первой же проводке - заработал хорошую клеваку:bf:
Все, проводку подобрал, игру приманки подобрал, паузы подобрал:tongue:

Дошло до того, что на некоторых из точек, практически каждую проводку, окуньки долбили японского "глиста"))))

И уже в самом конце нашей рыбалки, делая последний заброс, словил сетку какого-то *идараса:cx:
Итог:
Сеть успешно - ЛИКВИДИРОВАНА....
Доза позитива - получена...
Клеваки - заработаны...
Рыбу - увидали и даже подержали...
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12464/
 
Залив р. Псел. Лед 5-6 см. Чуток побалансирил на выходных.
 
Winter Spinning
Воскресенье-обводной
Погодка сказка
Рыба неактивна.




Маленькие зато бойкий

ну и по крупнее

Красотень!!!
 
Вчера открывались 1 декабря вот таким вот немалым дружным коллекитвом:

Забрались как можно дальше. На водоеме только мы - красота ! Затока Днепра.
Выпили за приезд, за первый лед и в бой.
Первые поклевки не заставили себя долго ждать:

Потом нашелся окунь и покрупнее ( на фото мой отец ):

Ну вообщем открытие удалось, хотя до более перспективных мест еще не добрались, канавы с течением мешают, там лед еще тонкий:
 
Так як я не "пінгвін",  то про сам процес ловлі риби мало що можу сказати, ну на рибалці я був. Сам смажив сало, різав овочі, розливав горючі суміші:dn: і т.д.- короче був на камбузі. Друзі хоч не дуже добре, ну все ж відловилися. Всього було лише до десятка рибин...ну зловили і це головне. Може і я в цьому році вийду на лід вже відчувати сам процес рибної ловлі, ну поки тільки чекаю весни! НХНЛ всім:dk:
 
Вчера выскочил на первый лёд, залив Десны с хорошими глубинами недалеко от Киева, белой практически не было, иногда "подводный глаз" что то показывал но не клевало. Видел как изредка вытаскивали судачка. Лёд нормальный, но надо проверять. Итог, четыре плотвицы с палец, одна тюлька, но сезон открыл, снасти настроенные, для льда адаптированы, будем искать на других водоёмах по мере намерзания.
Денёк супер, настроение отличное, чего и всем желаю.
 
Открылись.
Итог (за два дня):
два судака, 1,5 кг - на живца, 1 кг - балансир.
Щуки 4,4 кг, 3 шт по 1,5 кг и мелкие.
подлящ, густера, окунь - 4 кг.

Итого на троих ок 18 кг - как раз норма).

Из примечательного:

Одна щука уже торчала головой в лунке как обрезала поводок. Пришлось буквально наброситься и ловить руками :)
При обходе шевелил живца и почувствовал что что-то неладное... подсек, а там щупак на 700 гр.)))
Последняя полторушка заглотила окунька аж в желудок. Несмотря на то что мы ловили поодаль от жерлиц, подоспели вовремя и окунек выжил. Был отпущен как герой))

Лед 8-10 см. По льду, лежащему на берегу, было видно что вода падала, за Субботу поднялась на полметра.
 
Вчера. Залив Десны. Рыбы там хватает. НО клева практически не было - пара подкилушных щупаков на жерлицы товарищей. Сработки есть, но схвативши живца, щука его бросала, некоторым живцам попортила кожу.....Те что были пойманы, клюнули на местного окунька. Окунь тоже очень прошеный :bk:
 
Ловили окуня на безмотылку и балансиры, а щуку на жерлицы. В течение дня было несколько всплесков клева. Погода супер! Каждый поймал от 1 до 2,5 кг мелочи + 2 щучки на жерлицы.
 
Две поклевки или крепкая дружба ...
Зима отчаянно легла на села и города по календарю, сегодня уже четвертое Декабря, многие уже открылись по первому льду, да и сейчас не стесняются и ловят, а что делать мне увлеченному спиннингисту, все верно, найти компаньона и выбрать место с открытой водой, благо есть несколько мест в нашем регионе, где можно увидеть жидкую воду, в данный период времени...
И так, встретились с Валиком, и поехали на Слободу, в поисках хоть какой-то поклевки, первоначально на хороший результат, мы и не надеялись, так тому и быть.
Река просто прекрасная, течение, большое коль-во пернатых на воде, легкий минус -4-6, самый настоящий зимний спиннинг...


Собрали наши снасти , и в бой, еще из дому, вся ставка делалась на отводной, но как оказалось, и такая браконьерская снасть, может дать осечку, но прогулка выдалась, очень классной...
Первые забросы по проверенным летним точкам дали нам понять, что с рыбой будет грустно, и это подтвердил видимый знак замерший во льду:D

Когда рыба не клюет, можно оглянуться во круг, и увидеть много чего интересного, например, сотню уток на воде, или красочность зимней природы...



Нашу тишину, нарушил единственный пока удар за день у меня, есть предположение что это был судак, злой сильный удар, но зевать не нужно было, и я профукал, поклевку, крошка Shad Impact от Keitech, сделал все возможное, а я, Эх... ну, ничего ...
Далее, пошли шутки приятная прогулка с хорошим товарищем, и чаепитие  и тактика что же делать дальше, что что, говорю я, ставить 2-3 грамма, так как меньше не было, да и класс наших удилищ не позволяет ловить такими весами и делать макс. акцент на обратках в ногах...

Еще хочу заметить что и сегодня я обработал шнур детским маслом Baby Born , и ловил просто замечательно без проблем, еще дома смазал кольца они хоть и не много обмерзали но лед с них сходит гораздо лучше ...

День короткий, и он уходил на спад, но желание поймать хоть что-то не останавливало нас ни на минуту и так как я и говорил 3 гр+ "Бобринг Шейкер" от rein`sa , подарил пару капелек адреналина, и принес, долгожданную рыбку, которую мы все таки соблазнили...

И на этой ноте оптимизма и ликований, мы потихоньку говорили о том что нужно "Сматывать Удочки" проверили еще место где были поклевки в начале, и все на этом.


Зимний спиннинг, хорош по своему, прогулка по свежему воздуху, общение, лучше на много чем сидеть на диване...Зима не повод для грусти.
Рыбка не пострадала, чего и другим желаю!
С ув. Юрий Вознюк!!!
 
Вчера посетил с товарищем Самару ,товарищ упирался ловлей на конус(полавливал, но рыбка не укрупнялась)я на мормышку с мотылем .Нашли бугорчик эхолотом с 3 на 1.7 метра в принципе на нем и крутились самая уловистая лунка была на краю выхода на глубину 1.8 метра ,проскакивала разная рыбка очень много мелочи, чайки были рады :) ,подъем рыбы эхо рисовало практически на каждой проводке,но брать окунь не спешил был такой момент вижу отрыв вменяемой рыбки от дна и медленный подъем за мормыхой ,поднял практически сантиметров на 60 а поклевки нет ,останавливаю подъем,но продолжаю игру мормышки и только через секунд 40 окунь аккуратно взял.P.S.Окунь битком забит тюлькой...
 
Сегодня изведовали в дружной компании болота КВХ, дорога на такие места, понятное дело, не ахти - зато на льду никого - целина ... ну целина есть целина !


не буду рассказывать как клевали окуни, а окуни клевали, но надо было искать и много бить.
Поставил в 11 дня 4 жерлицы. В итоге 3 поклевки - 2 щуки.




Все скидую на лоховской фарт. Всем фарта !!!
 
Вот и моя пора пришла написать об открытии.
А произошло оно сегодня и в принципе спонтанно. Вчера созваниваемся с Мишей и решили раз так редко встречаемся последнее время,то вырваться. Тем более было еще и несколько дополнительных причин...
1) Миша случайно подслушал разговор двух мужиков и примерно узнал местонахождение ну очччень секретной точки где ловится крупная рыба, так как водоем далеко в лесу и не в населенном пункте.
2) У меня лежали неиспробованными несколько обновок (Thermos 1 l и комплект одежды для зимней рыбалки) правда еще не успел купить сапоги новые
И так... Уже ночью, в телефонном режиме рассматриваем всевозможные спутниковые карты. Желаемый объект видим, но и как предполагалось-дорог к секретному о, НЭМА :ak: СО ВСЕХ СТОРОН ЛЕС!!!

В 05,30 заезжаю за Мишей и в путь. По дороге разговоры о том о сем, план поиска желаемого водоёма. Светает... Мы подъезжаем к намеченному лесу и углубляемся в него. Красотища неописуемая :bf::bf::bf:, заснеженный лес, тишина, рассвет, НО,,, намотанные по лесу километры не приносят нам желаемого результата и через час с лишним поисков решаем ехать к цивилизации. Выбравшись на асфальт решили открыть сезон там, где всегда ловим летом но ни разу со льда.
Добираемся до знакомого места. Народу, есть немножко и тот расходится. Оказывается мы ничего не пропустили :ap: у народа ОП :be:
Но разве нас это остановит. Собираем причандалы и на лед. Решено упираться в балансиринг. Дальше описывать не вижу смысла, так как за несколько часов нами было поймано аж три окуня на двоих.
ИТОГО: Сезон открыт :dv: рыбу видели, обновки прошли боевое крещение. Единственное, что жаль, не найдено озеро. Но теперь, нам, начинающим разведчикам :ap: будет над чем работать долгими зимними ночами, благо сезон только открыт!
Спасибо Мише за компанию и прекрасно проведенное время! :bf::bf::bf:
Всем НХНЧ!!!
 
Вчера открывался на Золоче по гирлянде.
Всё стандартно, сеня присутствует и клюёть
https://www.youtube.com/watch?v=HyjcclbWslw&feature=youtu.be
 
Вот сегодня и я (как ни разу не пингвин) тоже открылся по твёрдой воде. Выбор места пал на старицу в с.Пидгайцы. 5 км от Луцка.
Коллега ловит на безмотылки, а я токо учусь пингвинировать, то просто составлял поначалу компанию. Потом он выудил несколько живцов и я зарядил свои жерлицы(4 шт.). По итогу - на мормышки около двух десятков мелкой плотвы и десяток окушков. Щука живца проигнорировала категорически. Отдохнули, проветрились, почувствовали лед под ногами, и даже Рыба видели :))
1. Я сверлил.
2. Серёга ловил.
3. Обедали душевной компанией.

Всем правильным рыбакам НХНЧ !!!
 
Сегодня с товарищами проскочил на Золоче, после Румы было просто бесклёвье, брала еле, еле, и не крупная, но на Золоче попали начало 12-го и по норме наковыряли, лёд супер, ходить можно везде.
День удался, настроение отличное, чего и всем желаю.
 
Вчера. Залив Десны. Погода супер. Клев слабый. Немного плотвички удалось поймать.
Р.S. на 0.06 кайфа получил очень много )
 
Клює по троху на блансірчик.
 
Сьогодні зранку вискочив спробувати відчути себе Юлієм Цезарем,а саме-зробити разом три різні справи:
1.Обловити після апгрейду-   http://sersh.rybalka.com/blog/view/12356/  улюблену болонку.
2.Вигуляти морських чярвяків,шо вже півтора тижні просяться на рибалку,волаючи з холодильника.
3.Потримати в руцях щось схоже на саргана,а як повезе-то й кехваль.

Море було категорично ПРОТИ!Не допоміг навіть переїзд на набережну-там теж повна тиша...
P.S.Чярвяки знову поміщені до карцеру(нижня полиця холодильнику),снасті залишились в багажнику.До наступної спроби...
 
Сегодня, Вишни.
Сеня есть. Народу... Я уже даже отвык. После обеда уже даже было неинтересно. Из 20-30 поклевок подсечь можно одного. Ну, по норме взяли.
Природа умеет делать чудеса (фото со льда).
 
Недавно опять ловили щуку на жерлицы.Выстрелы флажков - это конечно клево!
Но где же КАБАНЯЧИЕ КРОКОДИЛЫ,размером с автомобиль Жигули? :ag:
 
С кумом и отцом решили поехать на жучку. Приехали лед есть но прозрачный пробивается с полу-раза, вышел на метр от берега такой треск, решили не выходить, но мужики бегали по центру залива с буром... сначала поехали на заливчик за корчеватым (за РОПом), хотели поставить жерлицы, но вообще не было места всунуть хотябы 5 шт. лед там хорош. Отец остался на этом заливе искать бель и окуня мы с кумом переехали на речку "Конык" на ней никого не было. Поставили 15 жерлиц на 2 живец карась. Приехали поздно около 11 утра пока расставили было уже 11,30. Первая поклевка 11,45 во общем было 6 сработок 3 подняли но откровено мелочь 300-350 грамм. Пробовали ловить на голого, мотыля, балансиры, блесна не одного тычка. Уехали в 15 за отцом, отец поймал 7 окушков для живца и 1 плотвицу на ладошку.
 
Жерлицы.В этот раз,в качестве эксперимента,пробовал ловить на эксклюзивного живца - пескаря.Где купил? В Киеве.Возле метро Академгородок в рыболовном магазинчике.По три гривны за штучку.На него конечно клевало,но все мимо.Щука просто жевала его и выплевывала.Почему так? Незнаю.Лучше всего работал карасик 5см.Первая сработка флажка произошла буквально сразу после установки жерлицы,прямо под берегом.Это была щука 1.9кг,которая до последнего не хотела заходить в лунку.Первый почин.На этой рыбалке было как никогда очень много холостых сработок.Сию печальку спихнули на мелкоокуня,который просто игрался с живцом.Позже в прилове были еще счуки,но правда размером поменьше.Уже не первый год в качестве поводка использую флюр От Санлайна 0.44 и 0.49,им очень доволен и теперь еще перемотал все жерлицы на леску от от того же производителя,диаметром 0.4.Дороговато конечно,но чего не сделаешь ради любимого занятия.Крючки - как обычно Овнер и Гамакацу №6.Конечно в надеждах было словить Мега-Щуку кил на 12,но увы...) Мабуть ушла на дальний кордон.Рыбалка на частном ставке пролетела очень быстро.Хотелось остаться на ночь,но к сожалению небыло таковой возможности.Всем пингвинам крепкого льда!
 
С утра поехали на один из деснянских стариков. По прибытию были просто в шоке от количества жерлиц на льду, которыми было уставлено практически все озеро. Попробовали ловить с полчасика - на пятерых ни одной поклевки. Решили переехать в район устья Десны. Там окунек периодически радовал нас азартными поклевками на глубинах 2-3 м. У нас безнасадочные мормышки и балансиры - блесны работали плохо, в основном клевало на "яйца" и на мормышку с мотылем. Ставили пяток жерлиц - без поклевок.
 
Открылся по гирлянде на секретном днепровском заливе. За день наковырял 5 кил. Из бонусов две плотвички по пол кило и подлещ грам600.
 
В субботу с друзьями чуть ниже Киева.
Немножко клевало...))
 
Был вчера на оз. Святое (с. Старе, Полигон), ловил на жерлицы. В итоге: 15 сработок флажка, 3 тянул, поймал только одну килошную щучку. На мотыля хорошо клевал окунь, правда мизинешного размера! Сезон открыл!))) И новые сани испробовал,СУПЕР!:wink:
 
Сьогодні виїхали покидати спінінгом. Погода чудова, рибка клює...







 
Вчера отметился по полноценному льду.Окунь на проволочку 2,5 кг в основном мелковат ,парочка достойных грам по триста. Но в основном больше бодал чем клевал, ловля на протоке возле насоски Черкассы. У местных на блесну и на бомбу результаты такиеже ,но только у тех кто нашёл. Ищите и вам воздастся
 
Хороший морозец, тихая и приятная погодка!
Воздухом надышались. Ловили с 8 до 15.
Жерлицы. Река Псел.
Клевала не крупная, сработок штук 6, один сход, два хвостика.
 
Ехали на проверенное место,из живца - карась.Хотелось на окуня попробовать,остановились на 4-м шлюзе,сели выдрачивать окунька,т.к на месте ловли щука повыедала мелкого,остались только кабаны от полкило.И тут пошло - подходы "рыбацюг" с вопросами разными ,и напоследок - "удачи"...Хоть дулю в кармане держи на эти случаи. Приехали на место,расставились жерлицами, и сразу поклёвка на неместного окуня.Срезало..Вспомнили про "удачу" ,запили пожелание перцовкой,ждём...
Окунь,как положено, передох в неместном водоёме, а на карася за день всего шесть сработок, две килухи уехали домой.
Всем правильным НХНЧ!!!
 
на выходных открывал для себя сезон - в субботу с товарищами посетили районный водоем - слабенько, у товарища на жерлицу на живца, вполовину меньшего за себя, взял вполне вменяемый окушок (фото), в воскресенье на уманском водоеме наковырял штук 20 окушков с палец размером - все на кивок. не фоткал.  моя довольная - открылся!!!!
 
Прошлые выходные был в Горбовичах...клют матросики (так что даже телефон не хотел подключать чтобы фотки выставлять). но среди мелочи поклёвывали и товарные , но прошенные.... А так аскому сбил и буду ждать хорошего льда на Днепре...
Всех НХНЧ
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12476/
 
Всем привет и нхнч!
Получилось на выходные вырваться на лед. Лед прозрачный, нужно бегать. Пока вспомнишь как да подберешь на что...
 
7.12.2014 г. открылысь по плотве :bf: рыба есть но вся некрупная. Лед 10-15 см. Озеро.
 
Открытие сезона 06.12.2014. Высокая дамба. Безмотылка. Окунь мелкий, прошеный. Один маленький бонус (300+).

07.12.2014 Оболонь. Залив Днепра напротив гольф-клуба. Гирлянда. Норму до 12 немного перевыполнил.
 
Был сегодня за пятым шлюзом: как прекрасен будний день - на льду можно никого и не увидеть, временами даже тоскливо становиться, но окушки тоску разгоняли, бодая балансира и безмотылку, жаль, что крупняка так и не нашёл.
 
Были вчера в раене Сорокашей. С утра проскакивал хороший окунь, но очень прошенный по одному с лунки и минуток через 40 аппетит у него пропал. Ловили на блесны.
Рыбалка запахла провалом, пришлось доставать выручалочки - жерлицы. Хорошо Александр предоставил мне мелких окуней. Поставил в 10 утра десяток жерлиц, щука поклевывала, были сходы и холостые сработки, удалось пяток поймать. Удовольствие получил с полна.



Но на следующий раз надо что-то думать...окунь перестает клевать...нужны морозчики...наверно...
 
Вчера, щука на жерлицы на одном из заливов на правом берегу перед Украинкой. Залив на предмет жерличной рыбалки на щуку неизведан, но летнее знакомство с глубинами позволило выставиться в правильных местах. В заливе есть приличные глубины и может заходить судак. Так и было. В темноте и на рассвете были поклевки судака, мелкий судак просто сбивал карасика среднего размера с крючка. Далее - утром начала мелкая щука проклевывать, во второй половине дня покрупнее - килушная, а вечером как стемнело при сборе жерлиц я случайно увидел сработку на жерлице друга и пошел проверять, подходя услышал как жерлица трещит............снасть вся размотана, подсек, на том конце что-то не меньше 5 кг, щука упирается, жмет не в глубину, а параллельно льду, друг далеко, фонарь в кармане, но лед прозрачный, рыбу немного видно, в общем доставал долго, минимум десять минут, наконец багром выволок, думал там :dm:, прицепивши фонарь увидел щуку где то на 3 кг, а упиралась как на все шесть. Собрали рыбу в ящик, сверху снасти, все это на санки и на берег. Фотоаппарат в машине пролежал весь день, так как днем ничего примечательного не было.
Находился и напереставлялся много, так что порядком устал и сегодня все утро проспал. Пробовали окуня ловить на мормышку с мотылем, но поймали мало, всего пару зачетных, а остальное матросики.....

Итого: на двоих восемь щук - одна крупная,пару мелких отпустить не удалось, ибо щука брала жадно и заглатывала в желудок; без бинокля делать нечего, если нужно все охватить; на таких глубинах нужно только на двойники ловить и намотку иметь на катушке не менее 30 метров; без пенопласта на жерличной платформе на голом без снега льду лунка через пару часов замерзает; в заливе лед около 20 см толщиной.
 
Пингвинизьм, конечно укрепляет организьм, но дух челюскинцев тоже ничего. К тому же зимний  сезон я как-то уже привык открывать к концу января. Еще  позавчера один знакомый челюскинец на ледоколе Омега, при нехилом морозе, пересек Северный Ледовитый Днепр и попал в искомое место на неплохой лёд. Но вот, второй день плюсов, собрался и я. Взял спиннинг и зимний, и летний. На Днепре красотень - штиль полный, льдинки изредка проплывают... А вот там где надо, увы - ни на лёд ни выйдешь, ни на воду. Еще день-два и будем весну открывать полноценно. А там, глядишь, и грибочки пойдут.:be: Красотища, нет слов. Вода - как слеза, три метра, а дно как на ладони. Рыбы и раков нет. Нагулялся от души, все же лучше, чем в толпе на льду пиписечных монстров переводить, чмтк.:bf:
 
Добрался я, нарешти, до твердой воды :bp:
Был на Жучке, залив промерз практически до самого выхода в Днепр:bf:
Народу, даже в будний день, - безлич. Кто за белой гоняется, кто окушка тиранит, кто щуковками балуется.
И че я решил , что это тихое безлюдное место ? :bn:
Ну да ладно, открытием все-равно доволен ! :bu:
 
Сегодня опять удалось порыбачить. Коллега всё-таки научил меня ловить безмотылкой. Подобрав кивок, мормышку и её игру мне удалось за 3 часа выудить 22 плотвы и 9 окушков. Ничего выдающегося не попалось, весь рыб доладошечный. Но азарт этого способа ловли мне запал в душу )) Наверное я превращаюсь в "пингвина" )) На жерлицы была только одна холостая клевака. Щурёнок мелкий только пожевал карасика. В пятницу были на голом льду, сегодня же лед присыпало снежком. Красота неописуемая. Толщина льда на старице около 15 см. Температура была +1. Ветер 1-2 м/с, северный.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!!!
 
Выходные в Киевских заливах
https://www.youtube.com/watch?v=gmSDo8GanQA&feature=youtu.be
 
Выезд был очень весёлым! Рыба клевала и мы её ловили.
 
В воскресение с отцом и другом Владимиром ездили на залив десны, ловить на жерлицы. За день было 12 подъемов улов 2 щуки и 1 окушок (на фото). Окунь взял на окуня. На мотыля хорошо брала плотва, живцовая и на ладошку, живцов пополнили. Отец на ловил плотвы до 2 кг. Лед отличный правда вход и выход немного стремный.
 
Сегодня открылись по мирной, доброй, любимой морской тарани в Шушваливке. На берегу были на рассвете, далеко не шли, Джи-пи-эс показывал что-то около километра от берега. Сели на 4-х метрах, тарань начала отзыватся сразу, и довольно активно, вот только размер желал лучшего. Выделить какую-то приманку тоже тяжело, брало по-разному и на разные снасти. Лёд очень хороший, чесно говоря, мы не ожидали, толщина больше 10 см. Назад было идти тяжело, лёд подтаял, и было невыносимо скользско. В целом, рыбалкой очень доволен, рыбу видел, свежим воздухом дышал, провёл отлично время в компании старых друзей, этот день явно в счёт жизни не пошол. НХНЧ
 
Решили 6.12 дружной веселой компанией выбраться на рыбалку. Главным был не улов, а отдых, т.к. давно друг-друга не видели. Выход на лед состоялся в 7-10 утра. Во время установки 11-й жерлицы сработала первая ))). Результатом оказалась совсем небольшая щучка, грамм 500. Буквально через 5 минут сработала соседняя в холостую.
По итогам дня около 15 поклевок, 6 реализовано. Брала в жесточайший заглот, благо нашли в машине зевник.
В качестве живца - карасик около 7-10 см.
Поклевки были до часу дня, потом как отрезало.
 
Цитата
Как там лед и тарань в Пронозовке и Мазолиевке, нет информации, а то ВЫ сразу так далеко забрались?


Там льда еще нету.  Так далеко забрались не от хорошей жизни.
 
Сегодня клёвый денек удался!!!



















Всем клевого клева!!!
 
Четыре Танкиста и собака (с)!!!
Плотный график по роботе, банкеты, корпоративы, не на что, не хватает времени, да еще и этот зуб, штифт, коронка, ух, как вспомню, брррр!
И так, данная оттепель, как Божий дар, обзвонил друзей, и решено половить в стиле нано-джига, на мелкие монтажи не более 1 гр+ мормышки. Андрей со своим товарищем взяли, палки более по мощнее, так сказать половить щуку целенаправленно, я и мой товарищ "ВаликоО" упирались в самый деликатный способ ловли.
Зимняя река по особенному прекрасна, белые берега, на поле видны кочки черной земли, речушка тихо и спокойно себе несла поток воды, на местах с обратным течением пряталась рыба, что тут сказать, классика жанра!

В составе четырех увлеченных рыболовов, мы гуляли по реке, и наслаждались природой, общались, шутили, и даже вы не поверите ловили рыбу!!!!


Рыбка была крайне не активная, но ловили на 1 гр, вольфрам от "Акулы" и Reins Aji Ringer, и Reins G-tail Saturn Micro 2" проводя, порой и пелагически, рыба не всегда стояла у дна!!!
Пятый наш товарищ охотничья собака, Моника, тоже разделила нашу прогулку!


После поимки нескольких окуней, искали новые места, скопления рыбы, учитывая тот факт, что на земле был ледяной панцирь, при ходьбе он трещал и пугал рыбу, нужно было близко не подходить к воде не создавая лишнего шума, тогда шансы на поимку возрастали.
Решено пообедать и дальше держать путь на места с глубинами, делая акцент на щуку!

Дрова для костра.... Стоимостью жигуля !!!

После обеда, рыба стала более капризная, в ход пошли "Браконьерские черви" от Jackall`a - Микро флики!

Благодаря тоненькой вклейки, можно анимировать очень реалистично ползущего червя по дну, натяжения шнура, читается по вершинке, тырккк... ЕСТЬ!!!
Пока мы ловили матросиков, Валик на ряду с мелким окунем, так-же парканул окунька грамм за сто, на нарезку из Кейтека!!!


Меньше всего повезло Саше он же "Slon" он ловил весами по крупнее 3-4г, упираясь на щуку, но увы, не его сегодня день...
Андрюха, таки выманил одну пятнистую, 3гр+ Snad Impact от Keitech`a , и сильный удар, приманка в шахте , 0.12 Siglon, не срезала, повезло!



Рыбалка подходила к своему завершению, мы уставшие но довольные, по тихонько собирались дамой, обсуждая сегодняшнюю рыбалку, на четверых удалось наковырять около трех десятков окуней, одна щучка, и одна у меня срезала!!! Очень крутая была вылазка, все довольные, надышались свежим морозным воздухом, предполагаю сон будет замечательный сегодня, скажу больше, пишу отчет и уже клюю носом  в клавиатуру. Зима, нежные поклевки, медленные проводки... на рыба есть и она кушать тоже хочет, нужно правильно приготовить ей вкусняшки и дело будет в шляпе!
Все отпущено!

с ув. Юрий Вознюк!
 
Сегодня были на Устье Десны. Ловили судака на балансиры. Немного проклюнуло с самого утра. Потом поклевок практически не было. Народ потихоньку гонял "белую". После обеда ушли на окуня, немного поймали на "яйца". Лед пока нормальный. Обкатал новую Салмовскую удочку с углепластиковым хлыстиком, понравилась ее высокая чувствительность и легкость. Впервые ловил без кивка, на вершинке стояло пропускное кольцо. Как оказалось кивок вовсе и не нужен, все прекрасно "слышно" в руку.
 
Щука сегодня была активной.И,судя по постоянным выстрелам флажков,кормилась на протяжении всего дня.Флажки стреляли то там,то там.Было много холостых сработок.Самая крупная счюка проклюнула под самым берегом возле камышей.На мелкого окунька.Его она действительно хватает жадно и редко когда выплевывает.А какой кайф тянуть щуку руками за леску! И наблюдать через прозрачный лед,как она грозно выплывает из глубины и плавает прямо под ногами.Ухх! Романтика! ).Хотелось конечно поймать РАРИТЕТНОГО КРОКОДИЛА килограмм на 25.Но у него как всегда были другие планы.Ну,ничего.Будем искать! Сегодня случился обидный срез санлайновского флюра 0.44 прямо под лункой.Не без этого.Но тут я сам виноват.Леска при вываживании запуталась между пальцев...Последний щучий рывок...
И гудбай крокодил.Печально конечно.Но,не всегда ж Котэ - масленица? Бывает и такое.Всем позитивным НХНЧ! Валик (Vander),очень рад был встрече! Приезжай еще.Я тебе покажу где ВОООООТ такие горбатые окуня ловятся! :-) :dk:
 
Сегодня на работе отключили свет на 2 часа, благо озеро через дорогу, в машине удочка и плешня. Вышли с коллегами на озеро в поисках окуня. Через 40 минут нашли место где стоял окунь размер конечно... и за 10 минут 6 окунчиков, потом пошел дождь пришлось убегать. Завтра решил пополнить себе живца.
 
Серая туманная погода!
Вчерашняя дружная компанейская рыбалка, снилась мне всю ночь, ложась спасть в глазах был виден мелькающий кончик спиннинга, и полосатые окуньки, такие красивые на фоне снега, как маленькие бриллианты, у каждого свое счастье....
Утро выдалось ранним, под "Песни" сына, который не особо был рад утреннему подъему и сбору в садик, и я уже не мог уснуть, все разошлись, я сварил кофе, собрал из дому свой деликатный комплект, прихватил микро монтажи, привязал тоненький 0.104 флюрик, и отправился на дикую реку в поисках своего рая....
По приходу на свою реку, увидел что место то для ловли совсем децл, места выше ниже переката, а так-же пару ям и поворотов, но выбора не было, пришлось использовать весь свой опыт, в ловле в сложных условиях...

Ловля в зимнее время, особенно сложный период в ловле и активности хищника по открытым рекам, если со льда можно ловить активно и уловы очень даже хороши, то в спиннинге все гораздо сложнее, да и ладно свою рыбу все равно поймаю....

Окунь, что показалось мне странным,  реагировал на активные приманки, или твистера или микро вибро хвостики...


Место у поваленного дерева, всегда перспективное во все сезонные периоды, в приглядку увидел стоящую щуку, а она меня нет, удачно провел под носом у ее правильную приманку на имитацию малька, и поклевка на глазах приятной щуки, как для микро речки, сильно усилили мое сердце биение, 0.104 флюрик, был в порядке, взяла за краешек...

Окунь стоял довольно кучно, если была активность на яме, не стоит уходить с места, лучше поэкспериментировать с приманками и весом грузов, не плохо сработал твич у дна, окуню видать нравился убегающий малек и червь, и атаки были более яркие... с настоящим порой летним ударом...



Иногда удавалось с точки поймать около 3-5 окуней, что для данного периода года, довольно не плохо...
Времени было не много для рыбалки, да и все открытые места от льда закончились, как свежие пирожки ... и я запечатлел свои арсенал, и еще не большой совет, не забывайте очки (полярики) дома, очень нужная штука, снег не режет в глаза, да и рыбу видно порой как клюет воочию, что-то похожее как поклевка на топ-вотеры...

Прогулка удалась на славу, итог рыбалки, я поймал около 12 окуней, и одну щуку в районе полкило...
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк!
 
Сосны рулят!!!! Спасибо Рума,КоляВаня,Юрик за компанию.Руме отдельное спасибо за яишницу на сале!!!!!!!!!!На льду смакота))))
 
Сегодня с товарищем выскочили на Сосны, по следам Румы, только мы со стороны Троещины, Речище и Десну можно перейти, но если такая погода то уже можно будет и не перейти, или перейти но назад. Погодка супер, с утра покапало, потом тишина, без ветра красота, людей на заливе десятка два, красота.
Рыбы хватало, была в разных местах, сегодня не плохо проклёвывала плотва, хотя и других видов рыб хватало, даже окунь с восьми метров(пол воды) клюнул.
День прошёл отлично, позитива море, чего и всем желаю.
 
Cегодня опять выключали свет, выходил на лед подловить живца. К сожалению по клевок было мало, за 40 минут было 7 по клевок 5 выловил. 2 побольше отдал сотруднику, 3 забрал на живца. Сегодня пришло много сотрудников посмотреть на клев или рыбу, кто просто плешней побить. Лед еще отличный.
 
Черниговская область, где-то между Меной и Корюковкой. Много холостых поклевок, адреналина, беготни и кайфа! В основном клевали карандаши, но попадались и вполне берибельные.
 
Всем доброго здравия!!! Сначала сегодня поехал на один пруд, там льда почти до половины нет, можно спин бросать. Поехал на другой, там вымоины от берегов. На третий - тоже самое что и на втором, да и лед от берегов отходит..... Не порыбачив только приехал домой звонит товарищ и говорит что знает один не большой пруд и там лед около 10 см., можно поехать окушка подразнить. Погода дождь да ветер, но как говорят "охота пуще неволи" поехали, на благо полосатый брал неплохо...
 
Были на неделе на соснах, вокруг туман и мало людей, красота:)
https://www.youtube.com/watch?v=ZGXGArOJcZQ&list=UUTe8lb-1FP1_b9BnNhP0_-A
 
Сегодня коллега уехал на Хринницкое водохранилище, а я, как не совсем еще оперившийся пингвин решил, что лед для меня немного стремноват и хватит с меня пешей прогулки по речке со спиннингом.
Сначала пробовал микрухами, результата ноль. Потом пофоткал природу, уток, наш замок Любарта. Поменял микруху на Манс Чироки 3" и со второго заброса взял щучку. Очень таки даже зачетную. Шнур 0.06мм, поводок - флюр 0.22. Взяла прямо на русле, на глубине. Адреналина своего получил и без прогулок по непонятно какому льду! Домашний заказ выполнил и со спокойной душой поехал домой :)
Всем правильным рыбакам НХНЧ!!!
 
Зимний спиннинг. Отводной на Обводном :)
 
Сегодняшний день с друзьями снова провели на льду...
 
Сегодня,ловля щуки на жерлицы,речка Рось.
Клевала,ловилась нормально,даже поймал одну двушку с блесной во рту-во дает:ds:
Фото ниже
 
Сегодня, на Сосны  не решились (зря, наверное). На Золоче. С утра и до обеда - упирались в баланс. У меня пару хороших клевак, минус баланс (щука). Плюс карась на баланс (в хавальник). У Женика и дяди Вити - клеваки. Все мимо.
Второй карась на гирлянду. Дальше - сеня. Надоело быстро. Почти норму взял.
Фа-фа коллеге с Рыбкома.
 
И я розпочинился щучкой на жерлицы. Пока выставлялся - одна сработала, первую взял, начал одевать карасика - вторая сработка, не спешил, тихо подошёл, катушка остановилась. подождал, вытащил снасть без карася, и так ещё раза пять -шесть за день. В следующий раз попробую поторопиться. В ожидании щучьей поклёвки развлекался ловлей живчиков на безмотылку.
 
Сегодня, в компании Артура (arte) и Вити (Pelya)... :dk:
Две недели.., долгого ожидания.., а сегодня сложилось!!!! :bf:

 
Открылись и мы по жерлицам. На Козынке. Вышли на лед около 7 утра, а  наши места уже заняты конкурентами... Но  остались. С утра поставили по 4  жерлицы на карасика. Дальше нашел окуня: ушичный окунь ловился  вперемешку с живцовым. Только поставил окушков, сразу же и сработки.  Обед , как всегда был великолепен!!! С ухой...! С водовкой...!
Дальше поиски мордатых кокуней. Найдены в камышах, изредка проскакивала гарная чернуха и плотва.
Чудесный день, в чудной компании и + хороший клев!!!!

  Всем НХ НЧ!!!
 
Сегодня в черте Киева.

Рыбка ганяла шо дурная, с утра проклюнул чуть сеня, потом начала проклёвывать чехонька, иногда попадалась плотвичка и устирка.
А потом она включила пятую передачу и полетела, время с часу дня прошло под девизом - кто быстрее
 
Цитата
Зимний спиннинг. Отводной на Обводном :)

Цитата
Сегодня, в компании Артура (arte) и Вити (Pelya)... :dk:
Две недели.., долгого ожидания.., а сегодня сложилось!!!! :bf:


Вчера, не то что-бы специально, а так, пересечься в Киеве и попить кофе набираю Сашу с своим предложением. А в ответ он говорит что едет на рыбалку. Эх, а у меня планы :ak: Но Саша, предлагает еще раз и тут моё мабуть подзознание меняет все планы и... Сегодня я на рыбалке в компании хороших людей. Рыбу я как тУрЫст, к сожалению не видел, но воздухом подышал и видел воду :ap:
Посему выложу фото друзей и... той воды :bj::bj::bj:
Спасибо Саше и Артуру за приглашение и прекрасно проведенное время.
 
Вот те раз...
Между моими отчетами почти сутки, но больше никто не отписался??? Или все еще на рыбалке :ap:
Ну да ладно. Поделюсь сегодняшней. Так как эмоции зашкаливают и в конце отчета буду просить Администрацию и модераторов меня не банить :ap::ap::ap:
Вот классно иногда природа подносит свои подарки. Вчера я ловил спинингом а сегодня со льда :be:
На днях прикупил "матёрую" удилку и назаказывал балансиров. Не знал когда получится их опробовать но вчерашний вечерний звонок Миши ускорил сей процес. От него поступило предложение выскочить на пару часов на лед. Естественно что не далеко. Звоню Вадиму и получаю инфу где есть нормульный лёд и заодно интригую его, ведь он тоже не собирался :ap:
В итоге мы встретились уже на льду. Скажу так, мы с Мишей уезжали так сказать с клева, Вадим оставался.
А я... сегодня рыбу уже видел и ловил, ощущения не передать. Тянуть хорошего окуня на баланс это НЕЧТО!!! Эмоций ПИ...Ц!!!(вот за это прошу не банить но эмоции еле сдерживаю). Горбылей конечно еще не ловил, но для первого раза считаю выше крыши
Теперь пойду окуней чистить пока жена на работе :ap:
Ребятам спасибо за вылазку, компанию и мастерклас.А всем рыбацюгам НХНЧ и мира :bf::bf::bf:
До новых встреч
 
Был... Клевало... Уехал с клева!)
Норму немного перевыполнил.)) Ребятам спасибо за компанию.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
После вчерашней  рыбалки, сделал некоторые выводы (типа торопись медленно ))) ), в итоге первые три сработки - и три рыбы на льду, потом было пару холостых - видать окунь . На балансир и безмотылку не увидел даже тычка.
 
Після вчорашної розвідки (заскочив на набережну-трохи ловили кефаль) вирішив сьогодні зранку (ну,не зовсім зранку-як прокинусь) спуститись у місто та побовтати поплавцем морську водичку.
Але плани трохи підкоректувала Марія Сергіївна (без двох тижнів- 10 літ від роду),яка категорично заявила,що поїде зі мною.
В зв'язку з новими обставинами завдання було дещо змінено,а саме:

1. Отримати чергову дозу вітаміну "Д" та надихатись йодованим повітрям,так необхідних молодому організмові.
2. Втопити в морі те,що залишилось від пачки морських чярвяків після 2 з половиною тижнів перебування на нижній полиці холодильника.
3. Обловити після апгрейду улюблену болонку тата.
4. Піймати кайф від чергової дози адреналіну від прооцесу підсікання риби та транспортування її до рук.

Лаконічно.За три з половиною години (з 10-00 до 13-30)-з завданням успішно справилась,отримавши від батька оцінку "ВІДМІННО"!!!

P.S. Оскільки в умовах задачі за батька не було сказано жодного слова,його участь звелась до банальної ролі особистого водія,особистого насаджувальника чярвяків,особистого закидувача снасті,особистого помічника при виважуванні риби,особистого знімальника улову з гачка та особистого фотографа.....
 
Классная вещь зима, однако... По воде нагребся, по льду набегался, по лесу набродился...:dm:
 
Был... Клевало... временами......то да!!!!!.....то нет.......
Норму выполнили все.))
И по окуню, и по плотве и по щучке ( взяла на мормышку + два среза).
Окунь был прошеный, всего по 8-15 штук с лунки. Немного под бетонным берегом, но в основном в камыше с глубинами до метра, и то как правило брал в пол воды или вообще догонял на выходе с лунки.
Под вечер предпочитал мормыхи золотого цвета.
Плотвичка брала на  " стоячку ", но брала уверенно, практически в заглот, крючок с трудом  доставал.
День прошёл не зря, весело и с классной рыбалкой и компанией !!!!
Чего и всем желаю!!!!!!!!!!!!!
Ребятам (хоть вы их и не знаете) спасибо за компанию. :dk::dk::dk:
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12487/
 
Были сегодня с сыном на рыбалке. С утра была задача наловить живцов и расставить несколько жерлиц. Потом начали пробовать более крупного окуня. Он понемногу ловился как на блесну, так и на мормышку. Так как у нас с собой было мало мотыля, решил попробовать ловить на искусственный "съедобный" мотыль. Что удивительно, интенсивность клева не только не упала, а даже возросла. Возможно, просто попал на хорошую лунку. А потом были поклевки на жерлицы, доверил вываживание сыну, он в восторге - вытащил на лед сам две щуки. Он в восторге, я тоже!
 
Поехали на разведку в новое место,ходили слухи,шо там таки есть крокодилы, они резвятся в глубоких ямах и нам крайне важно их поиметь в прилове.Доехали,заприехало,расставились...В перерывах ожидания выхода на кормёжку щукоидов баловались безмотылкой на кокунеловлю.Крокодилы на наши сподивання в этот день положили...Но они там есть.Поедем ищё.
Всем НХНЧ!!!
 
06/07/2014 Герлянда. Оболонский залив Днепра. Клевало. Немного надергал.
 
Лёд постепенно становится тоньше и более стрёмным. Рыба продолжает клевать не смотря ни на что.
 
Цитата
Всем НХНЧ а Вадиму и Мише спасибо за компаню
Добавлю и от себя пару слов. Решили начать с воскресных точек, но такие планы были не только у нас.:bk: Но шо робыть, сели в толпу, с утра немного поклёвывало, потом затихло. Так как на этом месте всего второй раз решил свалить от толпы, погулять по изучать водоём нашёл пару интересных холмиков, где выхватил ещё по пару кокуней и своего рекордного (по зимней рыбалке) ОКУНЯ !!!:fish:
ЗЫ: В этот день балансир почти не работал, а на безмотылку народ полавлевал.
Отакэ !!!:cd:
 
Сегодня с товарищем ловил в черте города, рыбка была шустрая, да ещё к тому же брать ну совсем не хотела, приходилось хитрить с снастями и проводками, хоть размер порадовал, удалось обхитрить одного лящика, товарищ сказал что сегодня вообще не клевала. Сегодня испытывал новый кивок, выточил из пружины, кивок получился на славу, что и показала рыбка.
Лёд отличный, погодка супер, день прошёл отлично, чего и всем желаю.
 
Ещё один день прошёл не зря. Рыба проклюнула до 11-00, после ни одной сработки.
 
Доброго всем дня!!!!!
Сегодня,в будни на рыбалке:dn:
Людей мало,рыба клевала:da:
Ловил на жерлицы на платнике:bk:
Билет 100грн,можно 20 жерлиц,норма 10 кг.
Очень понравилось,щука ровная 1-1.5 кг.:dv:
Норму поймал,то есть 11.600:db:допустимо:bk:
С утра поставил жерлицы возле камышей-клевало и затихло,нашел бровку и жерлицы переставил и опять свежие клевы:ds:
Таким методом сделал норму:dp:
Немного фото рыб на водоеме и дома(стоял сам с рыбой фото нет)
 
был с кумом вчера и сегодня на льду.
вчера вышли на лед поздно-спонтанно-с 12.00
я уперся в яйце-железо, кум-в рюмко-мотылемормышинг. у него клевак-....мммм...много! реализация-1:10, в чувал- сигаретный кокунь. у меня практически ОП, но подкинул куму в чувал ерша и очень злого и страшного бычка сигареты на три длинной.
сегодня оказалось,что вчера в этих местах был ЖЖОООООРРР!!!!
я сегодня вытряс штук 5 коматозных ахвенов размер-2 сигареты, одного  такого же судачиллу-градусника,зато клюнул по-пацански, по-джиговому, с  микро-НО-разрядом-отдайУдилку (утоплен без повреждний), на мотыль еще  хуже чем вчера...даже бутеры и чай домой нетронутые принес...
фото нет, но дабы держать в тонусе коллег по диагнозу подкину фото чего  было поймано в позапрошлую субботу на просторах КВХ, заранее сорри за  качество фото-камера-г..но, оператор В Г...НО, но имхо стимулирует
 
Опять эмоции, опять через край.
Привет всему честному народу. Сегодня была моя третья рыбалка после приобретения волшебной удилки в пятницу. И есть ТРОФЕЙ!!!, по окуню, зимнему окуню. Фух, написал... эмоции зашкаливают, дальше только фото.
Всем НХНЧ а Вадиму и Мише спасибо за компаню :bf::bf::bf:
 
Bass by Florida - USA ...
И снова на связи товарищ Юра из теплой Флориды...
У нас за окном зима , снег, не большой минус, а человек, в шортах и футболке, со спиннингом в руках, блин как я ему завидую белой завистью, да и еще интересная рыбка ловиться... На связи скайпа из другого континента ...
И так, несколько часов после роботы, воблерная рыбалка, принесла свой результат, в качестве теляпий и любимого мной басса ,которого я к сожалению не ловил, но думаю это все решаемо...

Закат над озером, почти городская черта, где есть басс в изобилии и другая рыба, где есть понятия принципа , поймал- отпусти, где существует лицензия, там и рыба есть.... не то что у нас ,как бы это не было банально и грустно...
Ловля рыбы на поверхностные приманки, всегда интересно, но ловля Bass`a  тем более, Usami Gosuta 87F, соблазнил парочку сильный и упорных рыбок... Эх , как же хочется мне поймать хоть такого басика....


Утро следующего дня, товарищ встретил на другом озере, и тоже сделал акцент на "Пластмассе" и такая красивая и яркая рыбка соблазнилась хорошим вкусным куском , рыбкой рукотворной ...

Яркие переливы красно-коричневого оттенка предыдущей рыбки, опять сменил басс серо-зеленый, там его как у нас, сорного окуня, заброс на глубину Usami KAMA 70F-MR , мягкий твич над затопленными кустами, с паузами что-бы воблер сплывал, и атака, разговор по скайпу передал почти всю картину, рыбалок, как будто сам побывал...

Иногда попадаются вот и такие малыши ....

Яркие краски заката, в чужой стране и верхушки нашего очерета ... Эх когда уже у нас настанет весна ...

С уважением Юрий Вознюк и Юрий Пашковский .... Привет из Florida by USA ....
 
Ну на конец то и мы с Витьком открылись по жерлицам. Открытие прошло удачно. Более подробная информация ТУТ
 
И мы с Олегом немного порыбачили.Порадовал очередной трофейный судак на жерлицы.Что удивительно,клюнул на самого здоровенного ладошечного карася прямо в шахту.Завесил 3кг 400 грамм.Прошлой зимой клюнул еще крупнее - 4.200 кг.Тягать таких руками за леску еще то удовольствие! Никаких резких рывков нет вообще,только плавные и сильные жимы в дно.Рыбалкой остался очень доволен,так как такие раритетеные экземпляры клюют далеко не каждый день.А тем более на жерлицы.Пока что,это самый крупный судак в этом сезоне.Всем рыбакам - хорошего настроения и клевых дней!

 
Вот еще пару фоток к последнему отчету
 
В пятницу и четверг опять выключали свет. В понедельник и вторник мы на льду по той же причине...
Четверг был самый уловистый. Лед еще отличный. Сегодня нас не порадовали отключением, в обед выскочил лед еще нормулька, но погода...
 
Вітаю всіх рибацюг. В неділю був з друзями на рибалці. Сам в якості кока, а друзі щось там ловили. На двох спіймали лише кілька окунців...ну сама суть не в рибалці була, а в приємному проведенні часу. Підсмажили картопельки на салі, курочка, чайок з печивом- все в ажурі.:al: Навіть шайбою трохи погралися на льоді, згадали дитячі роки. Короче все сподобалося. :bf::bf: Всім класного настрою...!:dk:
 
Сегодня с товарищем выехал на залив Днепра у же не городе, а подальше где людей поменьше, на берегу встречал местный рекет, которому пришлось после рыбалки отвалить рыбки. Рыбу нашли с первой лунки, до обеда ловили в двоём, ни кто не шаркал, не стучал, красота, рыба была по всему заливу поэтому особо и не мешали. В прилове в основном плотва, да ещё хорошего размера,брала не сильно, но брала, получил один обрыв от неплохого паровозика.
Удовольсвие море, чему сопутствовала приятная погодка.
 
Мармо-джиг, нано-джиг , или ловля в отвес!!!
Оттепель, для рыболова спиннингиста, это как лучший подарок от св. Николая, кольца не обмерзают, комфортная ловля ,всегда поднимает настроение, да и еще так сказать поймали свою фишку, разобрались ,как где, и что она хочет сегодня...
Выбрались в составе трех рыболовов, Саня, Андрюха Ткаченко, ну и тот самый Кукен ...


Уровень воды на дикой реке, был очень низкий, она была очень прозрачной, приходилось ловить, практически вприглядку, это добавляло еще большего азарта, видно как окунь сопровождает, открывает рот, глотая приманку, или просто бьет по мормышке, очень азартная рыбалка была...


И так все по порядку...
Окунь стоял на классических местах, обратное течение, пятна травы, и углубление, где есть хоть какое-то укрытие, ловля в проводку, практически не давала результат, приманка сильно быстро, пролетала над головой у окуня, при паузах он практически не реагировал.
И я опытным путем подобрал ключик, а вся фишка в том, что нужно было, перебрасывать укрытие или траву ,ветки и просто что-бы шнур или флюрик, вертикально висел, и стоило не много сыграть мормышкой, и сразу следовала поклевка.

В качестве груза, использовал мормышки shark от 0.3 до 0.7гр, с острыми крючками, сходов практически не было, иногда даже без подсадки мотыля или кусочка нарезки или червя на жало крючка, тоже клевало...  

Приятно порадовали жучки от FishUp, с ними пауза получалась дольше и в завале коряжника, окунь вылетал и атаковал, много правда холостых поклевок, окунь не крупный, и не особо активный...
Очень понравились цветные мормышки, в виде ,куколки, привязав на тонкий 0.104 флюр, игра просто бесподобная на них даже и не делал подсадку, окуня ловились так сказать на "Голого" Мормышки - шарк, если забыли дома насадку не беда, поймаете на голый крючок...:D

Рыбалка, была очень динамичной, практически на каждой точке можно было поймать от 3 до 10 окуней, я даже с одной поваленной коряги поймал штук 12, почти с каждой проводки...
Видели на ямах крупных голавлей , от 600 до 900 гр, но их не удалось соблазнить ,корка льда на земле хрустела, как палочки твикс, и палили нас ... Но зато отвели душу по окуню.
Андрюха парочку поймал на Дроп-Шот, по методики от Виталия Могилецкого, как сказал Андрей, блин чего я раньше так не ловил...

Не плохо себя зарекомендовали BBB - Balzy 1" в розовом цвете, на мормышке, приносили окуней по крупнее, на фоне матросов в 10-30 грамм, окунь в сотку, уже был приятен на деликатную снасть до 5-ти гр.

Сегодня раскусили фишку, и поймали на троих около сотни окуней, может и больше, лично я парканул не менее пол сотни, мелкого, и среднего окуня ,что тоже для зимы я считаю не плохо!
Естественно все отпускалось.
С ув. Юрий Вознюк!
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12494/
 
Всем рыбачкам привет!
мой первый отчет тут=))
Вчера выходил на Русановские сады с утра...по небольшому канальчику...
клев не ахти...но пару матросиков и краснопчика удалось поймать!
удовольствие получено!
лед ходибельный 10 сантиметров точно есть,и не скоро он пропадет...так что на лед,по стоячим водоемам,ходить можно спокойно!
Ни и чтоб как то разбавить цветами серую зимушку приложу пару фото=)))
Всем НХНЧ!!!
 
На прошлой неделе, был трижды на рыбалке. И на Псле, и на заливе Днепра,  в плавнях Псла и на Рынковского.
Кучу отчетов писать не буду, нету времени, и вовремя не отписался из -за постоянного отключения света и нехватки времени.
И так, четверг ( прошлой недели) целый день дождь, был с отцом и Олегом  Коротей на Псле в Потоках, потом тамже перебрались на залив в лес.   Промокли не кисло. Но рыбки трошки поймали.  В основному не крупная  щучка на балансир и окуня. Отец искал счастья по белой, за день одна  таранушка.  Один окунь попался достойного размера.
   

В пятницу сохли вещи, после четверга, никуда не поехали. В субботы,  поехали в грузовой порт, по слухам ловилась таранка.  Поехали втроем,  Я, отец и Олег Ленда.  Еще звали Олега Коротю, но он решил поискать окуня на  Псле.
Размер таранки был  разный от мизинца до 200-300гр.
 Прибыли в 7.30.  Отец с первой лунки почти сразу отметился не плохой  таранушкой грамм 200, ну думаю счас пойдет.  Но не тут то было, в 9 утра  позавтракали, по 50 за сбитый и рыбачить. Клев как с пулемета, на одну  удочку не успеваешь, на размер в мизинец. Поймал отпусти. Хотя поймал  мягко сказано, 50 раз подсечешь, одну поймаешь. О, как. Но делать нечего  ждем крупняк, по слухам подходи к вечеру.  И в правду, крупняк  проклюнул в начале третьего, и до темна. Брала на все, приличного  размера. Трошки на засолку поймали.

     

В воскресенье были на рынковского, во втором заливе в углу не далеко  под берегом на 7-9 метрах. Лед слабенький, клев тоже. К вечеру на часок  перед темнотой проклюнул козлик и густера. Поймали по 10-15 штук с  отцом. Народ весь день толпой ганял карпа на драча, по слухам парочку  выловили. Но то не наш метод.
Вот такая была рыбалка.
 
был на льду в 8.00
часов в 9 выхватил пару-тройку полосатых, один хороший под лункой сошел, потом было пару тыков пустых.
поднялся губатый и пошел дождь.
бегать искать не стал-очень стремно стало просто ходить...
в 11.30 уже был на берегу. выходить было реально бзд...шно. лед под берегом стал на глаз сантиметра 4...
куда его ехать на выходные-хз.... или спин готовить...
будьте осторожны и НХНЧ!

там ,кстати , правее от пешни видно лодку, прог с ямахой, вроде... интересно было б узнать что видели/поймали коллеги...
 
В понедельник ,в свой день рождения вышел на лед.Погода отличная,солнце,тепло.Окуня не нашел,как не старался,обходил все озеро.пробил уйму лунок,ловил на балансир,на блесну крабик,глухо.Зато на стояк поймал пару карасей ,а на игру наловил красноперки ,и пару пескарей,редкая  рыба ,выпустил .Хотел куда то на залив но стремный лед,дожди.И по прогнозу нормальный мороз будет аж 13 января.((((   Всем НХНЧ ,мирной воды и отличной рыбалки.
 
Сегодня, залив Днепра, почти в городской черте. Рыба есть, клюет не очень. Но поймали. Что поймал лично: краснопузая, сеня, подлещ, грамотная плотва и чехонь (на нижнего, на судака сделана, с бородкой). Лед - го**о уже. Елкой прошел и трещал на вечер.
 
С Денисом ( Sal`v ) подумали , что как то слишком уж сухо и комфортно в городе.....:ap: и по такому случаю решили малость размять " старые " кости и прогуляться со спинингами по бережку в компании Виталика и с мыслями о Ромчике (Grom) (Ром, как там не икалось :ap:) ?
Как говорил выше Юрчик .....-" Рыба есть,:dn: клюет не очень.:bk: Но поймали.:bf: "
Сегодня хорошо работали у меня KOSADAKA SLY , BAIT BREATH MOSYA , REINS G-TAIL SATURN.
Всем хороших выходных :ar: и приятных, уловистых :fish: рыбалок.:dk:
 
Щука сегодня.
  Живцы остались с 3 шлюза. Приехал раненько, проверил лед - норма! К  полному рассвету расставился. Тишина!!! Живец молчит, иногда тычет носом  в мормыху и фсе! Пошел под противоположный берег, поймал 4 плотвицы,  довольно упитанных... утопил пешню...! Пока достал - плотва разбежалась,  окунь очень прошеный...
Начались сработки. все подряд реализованные, но размер.... первых три  отпустил, одну взял, затем снова топил... Короче детский сад! 8 сработок  - 7 реализовал, но ....! Крокодилов и в помине не было!
В 15.00 был уже дома. Кстати рыбачил на Козынке.
Всем НХНЧ!!!
      __________________
 
Сьогодні і позавчора відвідував місцеві річки в пошуках риби. Всі мої старання не увінчалися успіхом, не зміг спіймати взагалі нічого- дуже пасивна риба. Ну половив новою палочкою і котушкою- приємно було. В наших краях й досі горять торфи, погода не сприяє цьому, а вони всеодно горять. Погода за останні 2 доби стала прям весняною, відчуваю до нового року ще пару разів точно попаду на рибалку...фартить спінінгістам вкінці року.:dk::bf:
 
Привет всем форумчанам!
Вот взял бутылку пива и пишу с горя :ak:
Такого фиаско у меня еще не было... Об этой рыбалке мечтаю давно, даже была одна попытка год тому назад, но изначально ехали не туда, а в Моровск, но по дороге заметенной снегом, толпой в человек 20 вынесли с огромных сугробов на руках пару машин и тогда было принято решение поехать в Окуниново. Но выйдя на лед мы начали догонять ящики,санки,пакеты и прочее уносимое сильнейшим ветром... и вернулись в итоге домой...
Потом была мечта попасть туда с лодкой, но ни весной ни летом не могли туда вырваться с человеком знающим тамошние места и хорошие точки.
И вот... вроде-бы все сростается. На сегодня запланировали, но опять что-то мешает :be: и уже ночью принимаем окончательное решение. Уже заполночь, завожу на 03.00 будильник а уснуть не могу. Всё стоят перед глазами те окуня которые во вторник народ лупил, от 0,5 до кило.
И вот она дорога, еду на встречу своей мечте... Лупит дождь :bj:(ну не бывает всё сладко:ap:) и вот, вот оно заветное Окуниново
Но не тут то было, примерно прикинули что каждый из нас пробурил минимум по  100 лунок но ни у кого ни тычка :be: и пройдено около 15 км.
По возвращении на берег, из всех машин кроме нашей оставалась еще одна и это в 14.30 :be::be::be:   ну скажите, в кои то веки так рано народ разбегался с рыбалки??? Я лично такого не помню... И вот только мы начали переобуваться вышел и тот экипаж. Один мужик подошел к нам узнать как у нас дела и услышав о полном ОП, рассказал:" Я тут, во вторник 7.5 кг., вчера 3 кг ровно, а сегодня ОТАКЭ"...
Короче... Подведу итог. Рыбалкой немного разочарован, Если-бы не знал что рыбалка успокаивает-то удавил-бы кого нибудь :bj::bj::bj: но... поеду туда и надеюсь не раз. Думаю как в сказке, получиться с третьего раза :bj::bj::bj:
Надежда умирает последней.
Всем НХНЧ!!!
 
И мы со Славиком ездили на рыбалку.В этот раз порадовал неожиданный трофейчик на крупного карася с четырехметровой глубины.Битва продолжалась непомню сколько.Помню только,что трусилось левое коленко )
Более подробнее о рыбалке написал ТУТ:dt:
Всем НХНЧ,и крепкого льда под ногами!

 
У нас на многих прудах уже льда нету, но как говорят СУДЬБА НАМ УЛЫБНУЛАСЬ - нашли пруд с хорошим льдом)))))). Купили в рыбацком жывца рыбы так называемой "бубырь" и на судачка. Погода дождь, ветер, но рыбачить охота. Выставили 10 жерлиц, а далее разожгли костер.... И как оказалось судачек к нам не был безразличным, взяли 3 шт., 2 судака за 1 кг., а один до 2 кг. Фото делали уже дома, так как из-за дождя фотики с собой не брали. В общем все остались довольные))))).
 
Поехал с сыном приобщать его к прекрасному.Нашли нормальный лед на Росе.Ловили на покаточек и на мормышку,клева за 1,5 часа не видели.Воздухом подышали,по льду поскользили.Лед,я думаю,до следующих выходных там продержится.
 
Один вихідний  і я довго думав, який комплект сьогодні взяти - УЛ, щоб поганяти полосатих, або лайт з ціллю принести на вечерю щось більше за піпісечного матроса :laf:
Вибір впав на лайт, і як виявилось, не прогадав.
Сьогодні реалізація була 100%. Оne-shot - one head. Але покльовок було лише дві...





 
Сегодня, с Артуром (arte), в черте города, Русановский канал ...
Пару часов на свежем воздухе, пошли на пользу...
Воздухом подышал.., кофе попил.., да и "кабанчика"- ОКУНЯ подержал...

 
Отчет за 19.12.2014....
Сегодня у меня очень счастливый день, вернее у моего сыночка Давида ,сегодня ему исполнилось уже четыре полных годика, и с каждым годом моя надежды все реальнее и реальнее, о том что будем с ним вместе ходит на рыбалку, и буду его учить того что в свое время меня научил мой дедушка любов к природе и рыбалке, так как мой отец, не рыбак, а бизнесмен...
Хочу отчитаться, за рыбалка несколько дней назад, был на любимой своей микро речушке, оттепель, дождь и ветер сделали свое хорошее дело, и почти полностью вскрыло реку, это очень на руку...
С предыдущей рыбалки, хороший результат показала мормышка, с ее думаю и стоило начать, хорошая альтернатива мотылю, это одно дюймавая "Мандавошка" BBB Balzy 1" в розовом колорЭ....

Как-то ранее уже писал не раз это практическое замечание, когда реку скует лед, а потом растает, рыбалка на много интереснее и результативнее...
Порой с точки удавалось поймать по несколько окуней, и скажу больше, две щучки, одна с которых была явно приличная, уплыли с пирсингом с мормышками Shark ...

Ослабленная и осторожная зимняя рыбка, проявляла активность, это и радовало, пускай не качеством но коль-вом, даже такие матросики, здорово поднимали настроение....

В качестве приманки и подсадки на крючок, использовал все что мог проглотить, пассивный окунь,нарезка или кусочек старого червя от Reins`a, порой он выплевывая то что я ему предлагал, приятно порадовали яркие, красочные мормышки на них ловил без подсадки, это здорово прикололо меня ... Думаю над этой темой, ловля на "БезМотылку"  а-ля , "нано-ВжЫк" нужно будет более детально изучить, летом по белой рыбке... к примеру по линю..или карасю ...

Ловля в таком стиле я использую поводок с флюра, Sunline SWS Small Game FC 150м 0.104мм , мягкий но притом достойно прочный, на абразиве с ветками, и прочими нюансами на рыбалке, заявленный тест на разрыв, совпадает с написанным.

Рыбалка удалась, "Наковырял" около 15 окуней ,все естественно отпущено, к чему и других призываю!!!
С ув. Юрий Вознюк!
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12505/
 
В начале недели, стал обладателем Японо-Китайского прута "Major Craft Nextino"
С техническими характериcтиками:
Длина (м): 1.73
Строй: regular-slow
Тест по приманкам (гр): 0.8-3
:ah:
Всю неделю мечтал о вылазке на рыбалку...

В субботу (20.12.2014) утренний сбор нашего рыболовного коллектива и не досчитавший  одного коллегу - выдвинулись на поиски рыбоидов.

Спустя некоторое время, нас встретила отменная дорога,

которая оторвала М-губу Е34 танку :bk:

Быстрый демонтаж "губы". Паркинг. Сбор снастей и т.д. прошли мгновенно.

И разбрелись кто куда...

Я начал облавливать своего  SUL-ового монстра с 1 грамма свинца + реинсовский микро червь...
Сильный ветер, не давал возможности сделать нормальный заброс  сверх тяжелой приманки :bj:
Перешел на 2 грамма свинца + шакаловый "червь":do:

На втором забросе, получаю какуе-то тяжесть, которая после пары оборотов катушки - ожила!
пс: ловил на монку 0.10 диаметра :du:

Ура, обрыбил прутик :cb:

Постепенно привыкая к прутику, меняя приманки, вес чебурах и проводки...
Окунячие поклевки зарабатывались и радовали...

После обеденного перерыва, Мастер "отводного поводка" сообщил о наличии секретной точки...:dm:

Спустя некоторое время, уже были на этой точке и Юра заявил:
"Ты иди туда. А ты туда!
Ща я вам, зелень пузатая, буду показывать, как Батя работает отводным поводком"
:bj::ag::ag::ag:

И таки да... показал нам зеленым, молодым... как надо работать отводным!

...


Посмотрели мы с Веталем друг на друга и сказали:
"Та ну нафиг...."
И в ответку достали полосатых  :ap:

...



После всего происходящего, медленно выдвинулись к нашему "танку", чтоб ехать на базу...

День прошел отлично!
Воздухом надышались.
Рыбоидов увидели.
Прутик обловил на ура - очень понравился:ay:
(ток катушкодержатель не ахти...)

Спасибо Юре и Веталю за бодрый и позитивный день!:dk:
 
Вчера  исследовал Псел, можно сказать и по жидкой и по твердой воде.   Проснулся в 8 утра, и думаю чем бы себя занять?! Жена на работе, скучно,  не валятся же под теликом целый день. Взял спиннинг, силиконок ( ну так на всякий случай), взял пешню, ящик и пасочки ( тоже на всякий случай) и  поехал к Комсомольскому мосту.  Сразу решил проверить лед.
Подъехал на "Уступ" или еще Грушкой называют тот залив. О чудо, лед есть, люди
сидят, двинул и я. Лед нормальный, за ночь подморозило, воды на льду нету.

       

Побалансирил малеха, тишина, за час было пару невнятных тычков.  Ну  думаю нечего тут делать, Дедушка один сидел, беленькую на мык ловил, по хищнику тишина. На Псле слышу то и дело моторы гудят. Льда нету, думаю проскочу туда еще, спиннинг то взял.
Подъехал к щебенке, куча машин. Ну думаю, я тут точно не один. Лодки плавают , тролят, джигуют,
народ по берегу ходит. Были двое даже на удочку с поплавком, что то пытались ловить и на фидер.

       

Побросал я спиннинг минут 30, тишина. пообщался с теми кто там был тоже тишина.
Так понятно, значит тут тоже делать нечего, нада двинуть еще куда то.

Думаю, перееду на Пселовичок, там точно лед есть, еду туда.  Подъезжаю, машины
стоят, люди есть. Нормально, значит можно походить.  Лед еще лучше чем
на Грушке, местами фиг продолбаешь, люди с бурами ходят. Кучи жерлиц наставлены.

 

Зарядил я балансир и в бой. Но не тут то было, то пусто, то сново пусто.
Вешаются недомерки размером с балансир.  Глубина 1-1,5м разгреб лед от шуги, смотрю дно видно, балансир видно. КИНО.   Эти полосатые звери, смотрят на него, и не жрут.  Канал "рыбалки" отдыхает. Подводная камера не нужна.  Некоторые демонстративно морду воротят в сторону и задницей поворачиваются. Наглость.  Ну думаю счас я вам безмотылку запущу. Что вы на это скажите?!
Картина маслом. История та же.    Стоят 1-2-3 штуки, мордами в нее уткнутся и смотрят. Я в верх поднимаю, они за ней поднимаются, опускаю, они опускаются. Но жрать никто не решается.  В общем, кино посмотрел, по улыбался, выводы сделал. Несколько штук в мизинец, таки выдрочил, выпустил, и домой поехал. Свежим воздухом подышал, с природой пообщался, что еще нужно?!.
Вот так и прошло воскресенье.
 
Вчора їздили на жерлиці. Виїзд в 02-30 з міста, до водойми 80км, майже половина цього шляху по болоті і розбих дорогах. За три годи добрались на місце і... вийти на льод немає можливості, під берегом вода. Переїхали на інший ставок і вже майже з сходом сонця виставлялись. На флажки прокльовували шнурки грам по 300, тому рішили пошукати окунця, а тут і бонус влетів. Час провели гарно, на льду і сальця піджарили з яєчнею і ухи наварили.
 
Вчера с кумом выехали на 3 часика половить на жерлицы, больше времени не было (у тещи ДР).
Что бы далеко не ехать на наши места решили поехать не далеко от Киева за заливы Десны. Приехали было еще темно и капал мелкий дождик... когда начало сереть увидели что льда вообще нету, а гуляет себе не спешно волна. Офигели немного и решили проехаться ближе к самой Десне и заскочить на пару озер. Когда выехали к Десне сразу немного офигели-2 по всей Десне стоит лед и люди по нем перемещаются поперек. Выставили мы 8 жерлиц на 2-их была 1 с работка (холостая). Время быстро пролетело. Дорога конечно... ехали обратно грязь на поле машину кинуло в колию, 15 мин с домкратом и поехали далее.
 
Щука-ХАЙЛО!!!ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА)))))))
 
В субботу, Украинка. Ловили с лодки. Вода везде жидкая. Попытка ловить в отвес на балансир принесла одного мелкого судачка. Несколько часов купания балансиров - полный 0. Взяли спиннинги с силиконом, на джиг несколько судачков и одна щучка. Мелочь утопили себе взяли немного на жареху.  
Более полная версия отчета тут http://forum.fregat.kiev.ua/327379-post304.html
 
Собираясь по делам на дачу, по привычке вкинул в машину спиннинг и коробочку с приманками. И не зря... Не смотря на брак времени, все-таки на часик загляну на реку. Псел встретил холодным и сильным ветром, который гнал волну, которую на протяжении этого года мне видеть не приходилось. Сама река показалась мне хмурой, холодной, неприветливой. Бурный поток гнал по поверхности осколки льда, которые так и пытались перекусить шнур. К сожалению мне так и не удалось сегодня разловиться, но я остался очень довольный трагически-романтически-поэтической рыбалкой.... Такого Псла я еще не видел. Супер!
 
Зимой надо ловить на зимние удочки, поэтому в связи с погодными условиями лодку в руки, гирлянду в рюкзак и в перёд, давно не был на рыбалке и уже крутит в одном месте. Выехал на Десёнку, льдом и не пахнет, с утра и до двух, вёсла, чай, сигарета, вёсла, чай, сигарета, получилась тренажёрка, потом в два часа в одном месте нашёл хорошую стеночку, а то всё как то рассыпано, везде по немногу, даже не якорился, а тут думаю можно и кинуть якорь, за час спокойно поймал норму, поимел три хороших схода, это не лёд, рыба видит лодку и давай гасать, потом одну рукавицу случайно скинул в воду(ловил в рукавицах, морозчик слегка прихватывал), думаю якорь вытаскивать не буду, потом подберу, когда через пять минут вторая туда же, а без рукавиц морозчик за пальцы хватает, плюнул и в три поехал подобрал рукавицы и домой. В прилове синец, чахоня, подлещ, густера, рыба стояла на месте, всё с одного якоря. Вечером на Десёнке начал кристализоваться лёд, так что наверно уже скоро.
Удовольствие получил, рыбки поймал, день получился отличный, чего и всем желаю.
 
Було декілька вільних годин - вибіг до річки...
Погода помінялася, вітер, сніг - бррр! Але бажання половити в мене ніщо не відіб'є!
П.С. Крюлік знову в фаворі! :bf:



 
Сегодня скорее всего закрыл сезон в этом году. Были на одном из Киевских озер вместе с Александр Шевченко и Ignat Managadze. Погода красота, но прохладно. Помог согреться только вискарик 50г и то дома  :)
По улову, всех порвал :)))) . На всем берегу набил больше всех рыбы и всех сделал в номинации Биг Фиш :)
Ps ах да, поймал одного окушка :))))))))
Ps 2 поклевки были, и были не плохие удары. Но как раз в тот момент, когда приманка в воде, а ты поворачиваешься сказать что рыбы здесь нет :)))))
Ps 3 По поклевкам победили другие  :D
 
Сегодня, с Артуром (arte) и Игнатом (uga)... :dk:
Окуня видел.., у Артура.., но сам не поймал...:bk:
Пусть и без улова.., зато отдых для души колоссальный!!!
Спиннинговый сезон 2014.., закрыл...
P.S... Что бы все понимали, ловля велась с лунок в заброс!!!


 
Сегодня с кумом сделали второе открытие...
Был лед, сосиски на костре, 50 за открытие-2, солнце, птицы и т.д. и т.п.
Но не было сработок. Живец карасик.
 
Зима знову повертається і лишаються лічені дні відкритої води з замерзшими кольцами  :do:
Сьогодні знову був наступ на підводних хижих представників місцевої фауни. Рибалка була ну дуже трудовою, але рибу чули, бачили і навіть держали... :bf:



 
Сегодня нашли достаточно крепкий лёд на 3 шлюзе: расставили жерлицы и начали ловить окуньков. До вечера по одной холостой сработке и у товарища один окунь грамм 250. Тестировал газовую горелку - бомба!
 
Был с друзьями на лимане... Лед около15-ти см, дорога почти отлично, рыбка клюеть по-немногу. Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Цитата
Был с друзьями на лимане...

Отчитаюсь и я о рыбалке в Ошитках. Во-первых спасибо тебе за компанию. Жаль конечно что тебе пришлось уехать раньше.
Мы же с Мишей остались почти до вечера, в надежде а вдруг... но чуда не произошло, то что было словлено с утра, до вечера не подкорректировалось. По крайней мере у меня. А именно, сначала влетел берибельный агапчик(уехал со мной) потом минут через 20-25 пистолет, который тут-же был послан за папой. Но видать он меня не так понял и до вечера я больше не видел ничего, даже тычка.
Насверлено было больше ста лунок однозначно, но рып сегодня очень пассивный был
Думаю у меня это была крайняя рыбалка в уходящем 2014 году. И я очень рад что провел её именно в Ошитках, так как на зимней я там еще ни разу не ловил.
Уверен следующие поездки туда будут более удачными :dn::dn::dn:
Всех с Наступающим 2015 Новым Годом и НХНЧ!!!
 
Спонтанно,позавчера вечером,было решено с напарником закрыть Рыбацкий сезон 2014.Так как со льдом нынче проблема,звонок Николаю:как лед?Лед хороший,приезжайте.Решили ехать на лиман.Место парковки дамба предпоследний  сектор.Лед на лимане отличный.Ходили,бурили,искали нашли одного маленького судачка,был отпущен встречать Новый год домой.И уже по пути к машине под берегом  наловили окуньков(кошачья радость)на мормышку с мотылем.Так как по времени были ограничены в 13-30 поехали домой.Воздухом морозным надышались,рыбки наловили.Всех с наступающим Новым годом!Мирного неба,добра и побольше Хороших рыбалок в Хороших компаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Всем привет!
Вчера выбирался на лед! Территориально заливчики за Русановскими садами.Лед есть и вполне ходибельный!
Поклевки начались уже с первой лунки,естественно с мотылем.Окунь клевал пиписячного размера((( собственно меня на долго не хватило...да еще зараза ветер северный...до 11 я еще как то досидел...
Пробовал ставить свои доработанные нано-жерлицы...выставил аж одну=) потом был обед...после чего я капитулировал домой...ветер меня все таки сдул...
Вся рыба отпущена домой!Кошка осталась голодной=)
Всем НХНЧ!
 
Закрытие года по открытой воде удалось на славу. Не всегда летом так окунь берет!!!! Все на съедобку Reins.
 
Сегодня ездил на один из заливов Десны.На месте был в 07:45 пока выставил щуковки 08:20.До 10:00 ни одной сработки.Окунь тоже огнорил всё,удалось уговорить одну мерную плотву на мормышку с мотылем.
А позднее сработала жерлица,щука пожевала живчика и бросила,через 15 мин.еще сработка-реализовал.Ближе к 12:00 еще сработка и тоже мимо.
Кстати лед,можно машиной ездить.Вчера на Десне был ледоход,а сегодня уже стоит ледок.
Сорри за фотки с кухни,на льду очень руки замерзли.А если честно то банально забыл сфотать на природе.
Всем НХНЧ.
 
Мармо-DropShot... или Поймать любой ценой!
Сегодня и мы с Виталиком, решили оф. закрыть сезон рыбалок 2014 года, ох и было много приятных моментов, трофеев и хороших рыбалок, приятного провождении времени за любимым занятием с хорошим и верным другом.
Погода была сегодня с рубрики экстрима, - 8-9, и порой ветерок не особо приятный, ну выбора у нас не было, решено, так тому и быть.
Уровень сегодня в реки, был высоким, течение не давало норм провести мормышку, и методом экспериментов и навыков товарища, в данном виде ловле как DropShot, мы сделали так ; привязали с низу на конце поводка с флюрокарбона дробинки как при DropShot, а в место крючка маленькие мормышки Shark, от 0.3 до 0.6 грамм.
И исходя из этого, мормышка была почти на одном месте, стоило ее только пошевелить как тут сразу окунь ее атаковал. Ее не несло течением, что и нам надо было!


Зимняя река, по особенному прекрасная, белые берега усыпанные снегом, только вы и ваш любимый спиннинг, что может быт лучше, погожим зимним днем ...
На ряду с мелкими матросиками, попадался и достойный бойкий окунь, весом под 200 гр, что для данной реки и данного времени года, было, не плохо!

Мелкие окуня лучше всего предпочитали или мотылек от Беркли, тот-же ВВВ - балзи 1", ну и как без панацеи, джавик - форЭва...


При ловле в таком стиле, нужно делать на реке макс. акцент на обратках и на всяческих завалах деревьев, корнях, "карманах" там и стоял окунь по крупнее.. Снова джавик , "Надер рота"

Рыбалка была очень динамичной, рыбка хоть не проявляла особой активности, но клевала, а это была главная цель, поймать в такую погода , ветер -9, да еще классно прогулялись, отдохнули, пообщались, на кануне нового года ... Эх...Класс!

Река просто ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ... Боже спасибо тебе за Полесский Край...
В конце рыбалки, гуру Drop Shot`a , парканул гарну "Лопату" явно за 300 грамм... в завале самых коряг уже почти в сумерках, на "соплю" Aji Meat от rein`sa .... Причём приманка была вся в "Шахте". Ударил так ,как сказал товарищ чуть шапку не потерял.

На это классной снежно-морозной ноте, влепили по чашке чая, парканули по бутрику, и джеку, и поехали дамой...
Рыбалка была сегодня просто, супер, рыбу поймали, мордатых окуней видели, ловили на свою "Запатентованную" фишку, Drop Shot by Vitaliy Mogileckiy ©
И сделали вывод, если на дворе, зима, мороз, и мы ( вы) знаете место с окунями и открытой водой, не надо сидеть дома и "чухать ногу об дорогу", бери спиннинги, мормышки и приманки и идите на реку, и используя данную технику, результат всегда будет... Микруха в данный период сейчас будет курит...
Все отпущено!  
С ув. Юрий и Виталик!  
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
НХНЧ!
 
Сегодня выскочил на залив в городе, снова перволёдок, лёд нормальный и на глазах становился нормальней, рыбка присутствовала, но дюже прошеная, городская всё таки, но немного выпросил, да и размер порадовал.
По льду побегал, воздуха надышался, не заметил как и день прошёл.
Всем хорошего новогоднего настроения и побольше позитива.
 
Сегодня был за 5 шлюзом - лёд нормальный, но пока доехал, поймал яму, погнул диск, колесо спустило, поставил запаску.К девяти выставили жерлицы и я начал готовить завтрак, а товарищ пошёл мормышить. В общем перекусили и я взяв балансир, опустил его рядом в лунку , где завтракали : с первых подбросов садятся сразу два окуня(самый крупный на фото и помельче), потом в течение получаса были поклёвки рыбы поменьше и после одинадцати закрыл рот полностью. Посидели ещё до двух - на жерлицы ни одной сработки ни у нас , ни у соседей - поехали домой.
ПыСы: заезжали на высокую дамбу, там по прежнему стрёмный лёд и выйти на него в большинстве мест невозможно.
 
29 декабря. Были вчера на плесах КВХ. Приехали затемно, по 50 за приезд, на стоянке никого. Лед только-только заново стал, прозрачный, крепкий, но трещит. Морозчик за десяточку + ветерок - красота - настоящая зима. Идем к знакомому месту, под ногами летают плотвички, иногда пристойных размеров, щурята - красота,аквариум.
Пришли на плес - снова целина. Сразу нашли мелко-среднего окуня, поупирались 30 минут и разбрелись в поисках крупного.
Я ушел кардинально в сторону, намотал пару километров, набил кучу лунок - полный 0 ! Вернулся к товарищам, 11 часов, у всех тишина, пообедали свежеморожеными продуктами и решили пробить последний необследованый участок, интересное место, перекат и граница течения и стоячей воды.
И нашли, в 12 часов, стол хорошего окуня. Брал слету, блесну, все как положено с тугими поклевками, подкидами. Одно обидно, было очень много сходов у лунки, лед прозрачный, окунь видит рыбака и ну никак не хочет лезть в лунку, да и лунку старался не чистить, а шуга сразу промерзает и окунь часто не пролазил. Клев был ровно час, но хватило всем, удовольствия получили по полной. Потом с часу до двух клев был выхватками по 1-2 с 5-7 лунок, после 2 клев выключили, вечернего так и не дождались.
Телефон на морозе отказался работать, успел сделать только одно фото в разгар клева.
 
Cегодня был на последней рыбалке уходящего года.
Вчера вечером звонит отец спрашивает: не хочешь завтра на один залив смотаться, говорю без проблем, только утром дочку в садик отведу. Во общем на залив мы приехали к часам 10, я поставил жерлицы и начал искать окуня. За весь день не одной поклевки на мотыль, голый, крабик - 0. На жерлицы было 2 холостые поклевки. Лед отличный, ветер - ужасный. Отец свою рыбу все таки нашел. И пополнил мне запас живцов. Этот год рыбалки закрыл. Этот год был не очень удачным в плане рыбалке, но и не очень плохой. Всех с наступающим
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12519/
 
Трохи відзвітую.

Сьогодні партизанський загін  "бандерівців" в складі бувшого кадрового офіцеру,а нині працюючого на себе мого зятя (чоловіка сестри),який післязавтра вдвох з моєю сестрою буде з боями прориватись на материк,вашого "скромного" слуги (мене) та примкнувшоі до них не зовсім зранку абсолютноі віце-чемпіонки Криму та чемпіонки Житомирськоі області по бальним танцям (дочі) здійснили рейд в тил ворога (набережна Ялти),де завдали нищівного удару,відвоювавши у моря 20 танків (кехвалі) та одну самохідну установку (сарган), взявши при цьому у полон з десяток  БРДМ-ів (мілка кехваль),які були відпущені під зобов'язання вирости мінімум до розміру середнього танку.Могли б розгромити ворога повністю та остаточно та,на жаль,закінчились набоі (ніде по Ялті не було ні нереісу,а ні-мотилю),а лендліз застряв десь під Новоолексіівкою...
Риболовний рік закінчив знову на повному позитиві,чого і вам бажаю...

P.S.Всіх-з наступаючими святами,миру і добра та НХНЛ!!!
 
Был в Соснах. День был многообещающий - давление высокое (хищник любит), погода хорошая (мороз и солнце, день чудесный...), лёд на Речище нормальный, промоины издалека видать, в Соснах же лед тоже ничего кроме некоторых аномальных :be: мест на галерке (см. фото ниже), но вместо многообещающего дня получился день физкультурника :du:...
Физкультура же состояла в марше с барахлом на горбу (ведро с живцами, термос, бур, пешня, жерлицы, удочки и прочее) из Осещины в Сосны и назад, да еще без рыбы, а без рыбы обратный путь нерадостен и ноша тяжка :wink:, а также в расставлении и постоянном переставлении жерлиц :be:
Утром немного окунь поклевал, а вот на свои щучьи грядки я не попал, там почему то стремный лед и пришлось ставить (и переставлять) в другом месте где неплохой рельеф дна, была одна сработка-размотка, сразу подошел, а уже вымотало все 30 метров и тишина ( живец исчез) :eek: и на этом все.
Далее под вечер ударился в балансиринг на перспективном рельефе - ноль :db:
Из предновогодних неприятностей - из Десны вышла лодка, долго вышивала галсами (разрушая лед в самых перспективных судаковых местах) и почти зашла в залив - оказывается перед входом сети стояли :aq:, лицо два часа вынимало сети в разных местах (одно из мест на фото ниже)
В общем  оставшийся день уходящего года я провел здорово (в смысле прибавилось здоровья и в теле теперь такая приятная легкость появилась :ap:)

P.S. Чья это сработавшая поставушка? :tongue: (на фото)
 
Привет рыбакам и рыбачкам!Сегодня дружной компанией посетили Речище,ледок нормальный, но  в некоторых местах есть майны БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.Матросы своим присутствием создали нам прекрасное НОВОГОДНЕЕ настроение ,обрыбил блесенку купленную у деда на "Куренях" работает,как часики-деду здоровья.
Всех с Новым Годом!!!
 
Вибачайте,шо тута,але поки ще надворі грудень 2014- "з лану-до столу" з сьогоднішнього...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!