Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Что сейчас со льдом?
 
Цитата

Ну, Витя, херня все это. Проверено. Есть толика правды... ;)))))
 
Цитата
Ну, Витя, херня все это. Проверено. Есть толика правды... ;)))))

Юр,та я понимаю.Просто хочется на лед,а резко нахлынувшая весна сводит с ума... ;)))))
 
Витя, лед будет (минимум) до середины марта ;)
 
Цитата
Витя, лед будет (минимум) до середины марта ;)

Урррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! :dv:
 
Цитата
Витя, лед будет (минимум) до середины марта ;)

Англичане прогнозируют для нас с пятницы морозцы-с так сказать :bf:

http://www.weather.com/weather/tenday/l/Kiev+UPXX0486:1:UP

Да и Норвегия обещает для нас с пятницы те же  градусы :dn:

http://www.yr.no/place/Ukraine/Kiev/Kyiv/long.html

-----------------------------------------------------------------------------------
Так что на Новый год будим со льдом !!!!!!
Я так точно........:ap::ap::ap:
 
Цитата
,а резко нахлынувшая весна сводит с ума... ;)))))
Это точно:dm:!!! душу рвёт,- карась скучает:dr:
 
Карась на волю просится))
 
Цитата
Витя, лед будет (минимум) до середины марта ;)
Но-но! :do: Всему своё время. :dn:Какой такой средина марта?:bh: В это время плотву уже по открытой воде надо ловить.:bf:
 
Цитата
Но-но! :do: Всему своё время. :dn:Какой такой средина марта?:bh: В это время плотву уже по открытой воде надо ловить.:bf:

Со льда плотву в марте тоже интересно ловить :wink:
 
Цитата
Со льда плотву в марте тоже интересно ловить
это тогда когда балалайку можно и в лунке не успеть поймать)))
да, мартовская плотва как татары, набежали и убежали))) кто успел тот поймал
 
Вроде как бубен помогает :)
http://rp5.ua/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%­D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%B3%D0%B5,_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Цитата
Со льда плотву в марте тоже интересно ловить
В том году в первых числах ловил - супер. И главное клев такой, шо страшно даже фотки показывать)))
Кстати, в том году мужики сказали шо тарань укрупнилась существенно, раньше помельче клевала. Так шо надеюсь её рост продолжился и в этом году и в феврале-марте она будет ну просто кабааан
 
-----------------------------------------------------------------------------------
Так что на Новый год будим со льдом !!!!!!
Я так точно........:ap::ap::ap:[/QUOTE]

Категорично заявляешь? Тогда признайся где!
 
У нас Гисметео на 2 января (-21), обещает, похоже метеорологам скучно, или тоже на лед хотят.
 
Цитата
У нас Гисметео
На гисметео, синоптиках и пр. смотреть - это жесть)) Они ж даже не могут сказать какая погода в данный момент за окном)
 
Цитата
Они ж даже не могут сказать какая погода в данный момент за окном)
А кому сейчас верить можно, только в окно и смотреть, сосед дрова колет, значит будет мороз.
 
Цитата
А кому сейчас верить можно, только в окно и смотреть, сосед дрова колет, значит будет мороз.
Ото точно шо :)
 
ээээ...кхм....на НГ похоже со снегом будем...

ЗЫ: шо-то форум картинку уменьшил до безобразия...
ЗЫЗЫ: картинку поменял...вроде лучше...
 
У меня знакомая работает на канале Днепр-Ингулец, промывают Ингулец, заодно водой обеспечивают Кривой Рог и близ лежащие населенные пункты, так им постоянно нужно отслеживать погоду и они пользуются каким то российским сайтом, я ей говорю, что же вы творите, а она. а шо робыть, он самый точный.
 
Цитата
ээээ...кхм....на НГ похоже со снегом будем...

ЗЫ: шо-то форум картинку уменьшил до безобразия...
ЗЫЗЫ: картинку поменял...вроде лучше...

Я там -29 увидел, кирдык, у нас электричество по восемь часов отключают, будет и в домах лед.
 
Цитата
Я там -29 увидел, кирдык, у нас электричество по восемь часов отключают, будет и в домах лед.

ну то еще может поменяться....более-менее верить мона до 3 суток...а что дальше - +/- лапоть
 
Цитата
Я там -29 увидел, кирдык
Вот это да, это слишком:holod:
 
кстати, смотреть погоду мона самому: http://weatherspark.com/#!dashboard;a=Ukraine/314_Poltava

найти свой город думаю несложно...
 
Прогноз смотрю на 5-6 сайтах и как оптимист верю в то что хочется верить:), Что ли обряд с бубном провести для привлечения мороза:)
 
в субботу и воскресенье как думаете где-то ходибельный лед будет, не далеко от Киева??
 
Цитата
В субботу и воскресенье как думаете где-то ходибельный лед будет, не далеко от Киева??

К сожалению,нет :ak:
 
Цитата
В субботу и воскресенье как думаете где-то ходибельный лед будет, не далеко от Киева??

Скорее всего - НЕТ :ak:
 
везде уже сошел? я думал может где-то остался, за 2 дня морозов окрепнет :ak:
 
Цитата
Везде уже сошел? Я думал может где-то остался, за 2 дня морозов окрепнет :ak:

Сегодня был и на озерах,и на заливах.Льда вообще нигде не нашел :ak:
 
У нас то вообще, лед сошел даже на самых затененных ставочках. Но вот на выходные и далее обещают хороший и стабильный минус, будем ждать, хочу еще больше пингвинячими перьями обрости, гы ))
 
С морозами сильный ветер прогнозируют до 10м/с, на большой площади быстро не замерзнет, только шугу на берег будет нагонять.
 
Самых смелых прошу не спешить http://www.turystam.in.ua/index.php/11094-u-kievi-vtopivsya-ribalka
 
Думаю раньше 3 - 4 января особо ничего не светит со льдом, а то и еще позже, чтоб наверняка, до 15 по прогнозам стоит стабильный минус так что держим кулаки и точим крючки:)
 
Цитата
Думаю раньше 3 - 4 января особо ничего не светит со льдом, а то и еще позже, чтоб наверняка, до 15 по прогнозам стоит стабильный минус так что держим кулаки и точим крючки:)
согласен, рисковать тогда не буду. Придется вместо рыбалки на работу выйти:de:
 
Кто знает Днепр стал? И если кто ездит через ГЭС, как обстановка со льдом на Обводном канале возле Хотяновского моста? Спасибо!))
 
В Черниговской области везде лед. Все озера и заливы ходибельны. Сегодня на Десне в черте города ловили на покаток,это притом что 2 дня назад Десна гуляла.
 
Заливы на 3,4,5 шлюзах в ходибельном льду, Золоче - открытая вода, высокая дамба - в начале местами можно выйти, а дальше очень стрёмно, в основном невозможно выйти.
 
если кто завтра едет - только что отзвонились друзья - были в раене шичей. лед есть !
 
Люди, у кого дача/дом возле Речища в Осещине, отпишитесь на днях как там лёд, хочется 31-го, далеко не ездить, а в Сосны сходить
 
Цитата
Заливы на 3,4,5 шлюзах в ходибельном льду, Золоче - открытая вода, высокая дамба - в начале местами можно выйти, а дальше очень стрёмно, в основном невозможно выйти.
Спасибо за инфу, 2-3 думаем рвануть, с таким новостями и прогнозом к эти числам на пол шнека лед станет!!!!! Ура второе перволедье пришло!!!!!
 
Цитата
Люди, у кого дача/дом возле Речища в Осещине, отпишитесь на днях как там лёд, хочется 31-го, далеко не ездить, а в Сосны сходить
Думаю ещё нет, десна так точно ещё не стала, был в дубешне по десне шуга валит и льдины - красиво
 
Цитата
Думаю ещё нет, десна так точно ещё не стала

https://www.youtube.com/watch?v=W6Ko7wr0zAc
 
Цитата
Думаю ещё нет, десна так точно ещё не стала

Будем ждать...

https://www.youtube.com/watch?v=8ly28Su8xak
 
Цитата
Думаю ещё нет, десна так точно ещё не стала
Будем ждать...
 
Кто знает какая ситуация со льдом на Ольгинском и на Жовтне?
 
Цитата
Кто знает какая ситуация со льдом на Ольгинском
Говорят, что лёд ходибельный, сегодня там было пару сот человек.
 
Л.В.П., Вадим, цитата из просторов: на ольгинском, было человек 200-300 клевало очень плохо
                                                     Были там же с рассвета. Искали окуня. Ловили на голого. Клева можно сказать не было... Только под вечер немного проклюнул. Мабудь давление...
 
Сегодня были в раене Евмынки (Черниговской обл),на заливе лед тонкий но крепкий!бегали даже)
 
:dp:Даешь жидкую воду!!!!!!!!!!!!!!!!:al:
 
sbodnya, в конце мая, не раньше!)))
 
Цитата
:dp:Даешь жидкую воду!!!!!!!!!!!!!!!!

Опять начинается? :ag::co::ag:
Неа.Лед,лед и только лед ! ))) :tongue: :biggrin:
 
Цитата
Опять начинается? :ag::co::ag:
Неа.Лед,лед и только лед ! ))) :tongue: :biggrin:
:bk::bk::bk:
 
Цитата
Кто был сегодня на соснах? Подскажите как лёд, как заход на лед, переправа? Вообщем есть ли смысл завтра туда ехать? Заранее всем спасибо!!

Смысл был и на прошлой неделе, и на позапрошлой.
Будет смысл ехать и на этой неделе, и на следующей и после этого ещё пару выходных при стойком плюсе. Лёд отличный.
 
Цитата
:bk::bk::bk:

Я тебя понимаю...Все будет хорошо! ))) :dv:
Я - знаю! И открытая вода будет! Обязательно!
Но не сейчас...Попозже...Сорри! :ag::ag::ag:
 
Цитата
Кто знает какая ситуация со льдом на Ольгинском и на Жовтне?
Был в суботу на Ольгинском, лед стремный, но держит. Клев плохой, проклевывала чахлая, устира, подлещик, по окуню 0. с 11 до 14 поймал чуть больше 10
 
Ашан всё ещё не схватился, пол залива под корочкой а пол - вода гуляет. нужен штиль...
 
С ближними огородами ситуация прояснилась... А по Окуниново есть у кого инфа?
 
Только на 5-й просеке. Мужики моют мотыля и ставят сети....Печаль. Лед - около 7-10 см.
 
А кто в курсе , на 5 просеке рыбалка зимой платная ?
 
Цитата
... А по Окуниново есть у кого инфа?

Присоединяюсь. Тоже интересует этот вопрос
 
На Матвееевском сегодня с утра  человек 5 сидело... в годропарке у лодочной станции столько же...
 
на Корчеватом сегодня по инфе  лед стоит но не клевало ....
 
Цитата
На Матвееевском сегодня с утра  человек 5 сидело... в годропарке у лодочной станции столько же...
я был в этих рядах, к вечеру лёд вполне ходибельный.
 
Цитата
Присоединяюсь. Тоже интересует этот вопрос

Витя, посмотри на градусник:holod:. Я думаю, что по любому уже есть. Так-что надо собирать коллектив:bi: и .....
 
Цитата
Витя, посмотри на градусник:holod:. Я думаю, что по любому уже есть. Так-что надо собирать коллектив:bi: и .....

Градусник-градусником, но есть еще и ветер. Может и не стать в нужном месте :ak:
 
Цитата
Был в суботу на Ольгинском, лед стремный, но держит. Клев плохой, проклевывала чахлая, устира, подлещик, по окуню 0. с 11 до 14 поймал чуть больше 10

Сегодня заезжал на ольгинский ,лед ---7см .клев по окуню )0(
 
Коллеги -мож кто был на высокой дамбе ,_ интересует  район  флажки либо тупичек за уоровской базой до выезда на дамбу с осокорков?.... кто в курсе -лед ходибельный?как клев?спс:::
 
Всех с наступающим Новым Годом!какая сейчас обстановка возле СКАЙМОЛА в заливе
 
Цитата
Всех с наступающим Новым Годом!какая сейчас обстановка возле СКАЙМОЛА в заливе

Ещё вчера гуляла вода. Сегодня должен был схватиться.
 
После сегодняшних -16 многие места станут доступными!)
 
Проезжал мимо,рыбаки есть,основная масса возле перевернутого корабля.
 
Всем добрый вечер кто в курсе какой лед возле Ашана страх как хочу на рыбалку
 
Цитата
Всем добрый вечер кто в курсе какой лед возле Ашана страх как хочу на рыбалку

Лед отличный. На выходе кучка сидела. Ловят даже на средине Днепра, а Вы про Ашан... ;)
 
Не охота как то рисковать,у меня есть бур но нет пышни вот и приходится спрашивать какой лед
 
Цитата
Не охота как то рисковать,у меня есть бур но нет пышни вот и приходится спрашивать какой лед

На Ашане, если не вылазить на Десенку, можно и просто с буром.
 
А как со льдом на Обводном в Лебедивке??? НИИИхачу на лед.
 
Всем привет,какой лед кто знает где сколько
 
Привет всем. А как со льдом на пути к Соснам (со стороны Троещины и Осещины)? Хочу рвануть утром завтра.
 
Завтра думаю к АШАНУ кто был какой лед
 
Цитата
Привет всем. А как со льдом на пути к Соснам (со стороны Троещины и Осещины)? Хочу рвануть утром завтра.

Лучше через Речище. Лед - 25 см.
 
Цитата
Лучше через Речище. Лед - 25 см.
Благодарю!
 
Цитата
Лучше через Речище. Лед - 25 см.
Если опять не ломанут буксиром!
 
Цитата
Лучше через Речище. Лед - 25 см.
Сегодня получилась не рыбалка, а скорее разведка. С утра навалилась куча дел и освободился только в 12,30. Так как пингвин из меня совсем зеленый, поехал искать подъезд к воде в Осещине, чтоб перейти через Речище. Потратил больше часа, но так и не нашел парковку рыбаков на берегу(подозреваю, что такое скопление должно быть возле места, где переходят Речище в сторону Сосен). Плюнул и порулил устью Десны через Троещину. На берегу 1,5-2 десятка авто. Народ переходит Десну, но внимательно тыкают пешнями, т.к промоины имеются. Так как было уже начало третьего, на лед решил уже не выходить.
Может кто тыкнет носом в место, где обычно переходят Речище на Сосны? А то позастраивали все и шлагбаумов понаставляли так, что к воде не проткнутся......
На Золоче как обстановка со льдом? Уж очень хочется новую гирлянду проверить!!!!!!!!
 
Цитата

Может кто тыкнет носом в место, где обычно переходят Речище на Сосны? А то позастраивали все и шлагбаумов понаставляли так, что к воде не проткнутся......
На Золоче как обстановка со льдом? Уж очень хочется новую гирлянду проверить!!!!!!!!

Проезжаете КП после ГЭС, едете на Хотяновку. После моста через Обводной сразу поворачиваете направо. Далее, по главной дороге (она будет петлять) едете практически до дач (садовых домиков), прямо перед домиками (не раньше!) сварачиваете направо и выезжаете прямо к вьезду в Садовое товарищество (справа будет магазин). Там оставляете машину (под охрану (10 грн) или так, где приткнётесь. И дальше в сторону Речища пешочком.
 
Обводной возле Хотяновского моста и шлюзовой канал перед ГЭС ходибельные, Броня открыта.
 
Цитата
И дальше в сторону Речища пешочком.
:bt:
Может на карте можно, а то так напетлялся сегодня, что не уверен что найду...:bk:
 
В 6-6,30 останавливаешся за поворотом на Осещину,ждеш любую машину(90'/. едут туда) ,падаешь на хвост и будет тебе парковка. Я лично три года назад так сделал))
 
Получай карту
 
Цитата
Получай карту
Спасибо! Красавчег!
 
Если кто будет на шлюзах до выходных отпишитесь с ледовой обстановкой, больше интерес к 3...
 
Только что с Днепра.На Днепре, на выходе(даже билиже центру днепра) с Ольгинского - 300 человек. Ловят белую( какую именно не знаю не подходил). Лед 7см по всему Днепру.НО есть и "гнылухи". Будте внимательны.
 
Ну я в принципе так и предполагаю, так как в прошлые выхи был см. 25  думаю за неделю малость сдулся см 10 -12 так что должен быть ходибельный, но всеравно если у кого есть доставерная инфа - отпишитесь плз.
 
Цитата
Ну я в принципе так и предполагаю, так как в прошлые выхи был см. 25  думаю за неделю малость сдулся см 10 -12 так что должен быть ходибельный, но всеравно если у кого есть доставерная инфа - отпишитесь плз.
Да если Вы там были и лед был 25см то можете смело ехать даже не сомневайтесь. На Днепре напротив Ольгинского как был в субботу 7-8 см так он приблизительно и остался. Каждую ночь его примораживает слегка.
 
Лед должен быть только в холодильнике, и то только в старом)))
 
Цитата
Лед должен быть только в холодильнике, и то только в старом)))

Имей совесть,здесь от каждого градуса сердце кровью обливается))) За что вы нас так не любите?))))
 
Даешь No Frost :ds:
 
Просьба к модераторам.
Поснимайте со всех антипингвинов шапки))))
 
Цитата
Если кто будет на шлюзах до выходных отпишитесь с ледовой обстановкой, больше интерес к 3...
был сегодня на 3 шлюзе, лед около 10-15 см, ходибельный.. Твердый, звонкий, старые лунки подмороженные. В выходные должен быть.:bf:
 
Цитата
был сегодня на 3 шлюзе, лед около 10-15 см, ходибельный.. Твердый, звонкий, старые лунки подмороженные. В выходные должен быть.:bf:

Спасибо за приятную новость, рыбалке в выхи БЫТЬ:)
 
Цитата
Поснимайте со всех антипингвинов шапки))))
... и отдайте Васяну в Сосны - у него ухи мерзнут  :holod:
 
Завтра с утра на рыбалку! Всех поздравляю, с хоть и с небольшим но все таки минусом на улице!!!!
 
Как со льдом на Десне в районе Хотяновки? Отпишитесь кто вКуРсЕ.
 
Цитата
Завтра с утра на рыбалку! Всех поздравляю, с хоть и с небольшим но все таки минусом на улице!!!!
Фигвам:dp: днем +:ap:
 
Цитата
Фигвам:dp: днем +:ap:
Ночью минус больше чем днем плюс, а значит быть льду!
 
Цитата
Ночью минус больше чем днем плюс, а значит быть льду!

А в мене: шо днем,шо вночі-температура однакова.

P.S.В холодильнику...
P.S.S.А в морозильнику-навіть лід...
 
Цитата
А в мене: шо днем,шо вночі-температура однакова.

P.S.В холодильнику...
P.S.S.А в морозильнику-навіть лід...

ага...еще скажи что ты холодильник вместо зимней палатки пользуешь и в морозилке рыбу ловишь...

Серж, я за тебя переживайу...а вдруг провалишься?
 
Цитата
А в морозильнику-навіть лід...

Не теряй времени! Ставь щуколовки! :ag:
 
Цитата
ага...еще скажи что ты холодильник вместо зимней палатки пользуешь и в морозилке рыбу ловишь...

Серж, я за тебя переживайу...а вдруг провалишься?

Ні-ні,я стійкий-не "обпінгвінюсь" я...
 
Цитата
Не теряй времени! Ставь щуколовки! :ag:

Завтра.
Якшо вдасться прокинутись до 8-00.
Кефалеловки.Як повезе-і сарганоловки...
 
Цитата
Кефалеловки.Як повезе-і сарганоловки...
Лучше бычковки)))
 
Цитата
Лучше бычковки)))

То-на Азовське.
У нас з тими пацанами-не склалось...
 
Цитата
Завтра.
Якшо вдасться прокинутись до 8-00.
Кефалеловки.Як повезе-і сарганоловки...
Серёга, не забудь, сто листов пенопласта, и весло :bf:
 
Цитата
Серёга, не забудь, сто листов пенопласта, и весло :bf:

100 листів-то занадто,а 1(на-поплавки)- в самий раз!
А весло-завжди з собою...
 
Кто в курсе лед на заливе возле АШАНА ближе к Радужному везде можно ходить или нет
 
Цитата
Кто в курсе лед на заливе возле АШАНА ближе к Радужному везде можно ходить или нет
по всему заливу ходили вчера
 
Сегодня на Днепре в районе Ольгинского последний лед! Завтра только ползком или на лыжах)))) лед очень стремный, сам зашел так что в один прекрасный момент аж поджилки затряслись)))) Экстрим однако ребятушки))) Промоины одна на другой. Без промоин лед сантиметров 3-4.УСЁ! опять заливы опять окунь)))
 
Да "ОЧКОВАЯ КОБРА":) присутствует, особенно после плюсов, но с небесной канцелярии обещают в ближайшее время небольшой - но стабильный минус, а пока будем довольствоваться малым.
 
Цитата
Сегодня на Днепре в районе Ольгинского последний лед! Завтра только ползком или на лыжах)))) лед очень стремный, сам зашел так что в один прекрасный момент аж поджилки затряслись)))) Экстрим однако ребятушки))) Промоины одна на другой. Без промоин лед сантиметров 3-4.УСЁ! опять заливы опять окунь)))
НАХ....Я туда лезть??? жизнь дороже, подумай о родных, и близких, а рыбки ещё поймаем.
 
Цитата
Да "ОЧКОВАЯ КОБРА":) присутствует, особенно после плюсов, но с небесной канцелярии обещают в ближайшее время небольшой - но стабильный минус, а пока будем довольствоваться малым.
Вот-Вот, тогда пойдём.
 
Цитата
НАХ....Я туда лезть??? жизнь дороже, подумай о родных, и близких, а рыбки ещё поймаем.

Я там и не рыбачил. Посмотрел подумал и решил ну его на...))) вышел уже на 4-5см и там осторожненько рыбачил)) а мужики на 3-4 см кил по 150 живого веса бегали как кони. Я акуевал)))
 
Сегодня был на заливах . Лед по всей акватории от 15 см и выше.
 
Коллеги, что на Газопроводе (за "Африкой") с Днепром?
 
Доброго времени суток! Может кто знает, подскажите ледовую обстановку в районе Ржищева (чуть выше, чуть ниже). Буду весьма благодарен.
 
Цитата
Может кто знает, подскажите ледовую обстановку в районе Ржищева (чуть выше, чуть ниже)
Вряд ли там нормальный лед сейчас, сегодня мне товарищ сказал, что был на днях в Украинке, лед есть, но он стремный, человек ездил всю неделю, а с понедельника дома сидит, так что имхо нужно подождать
 
Народ может кто был в Килове на Святом-как лед,есть ли на нем вода ???Буду благодарен за инфо
 
Подскажите! что со льдом на Десне?
 
Цитата
Доброго времени суток! Может кто знает, подскажите ледовую обстановку в районе Ржищева (чуть выше, чуть ниже). Буду весьма благодарен.

Генеральский остров-лёд от 10 до 25см,за самим островом на старике до 10-15см
Гусенци-от берега и до основного русла отличний лёд,10-25см,майн не замечено
Девички-тоже самое,что и на Гусинцах
 
Цитата
Народ может кто был в Килове на Святом-как лед,есть ли на нем вода ???Буду благодарен за инфо

Лёд отличный по всей акватории,без бура делать там нечего,на счёт воды не знаю,думаю после вчерашнего мокрого снега каша везде будет присутствовать,с ув.
 
Цитата
Лёд отличный по всей акватории,без бура делать там нечего,на счёт воды не знаю,думаю после вчерашнего мокрого снега каша везде будет присутствовать,с ув.

СпС за инфу!!!В Дивичках я ловил в прошлом году -имел таки удовольствие)))А на льду когда водичка  есть,особенно в стоячих озерах -чревато задухой!Чтоб только пронесло в этот раз!!!
 
Цитата
Доброго времени суток! Может кто знает, подскажите ледовую обстановку в районе Ржищева (чуть выше, чуть ниже). Буду весьма благодарен.
Мой товарищ был в воскресенье в Ржищеве, правда спускался там где строительный техникум, говорил, что все нормально сантиметров 15. Но сегодня я уже не уверен, в Стайках, говорят, уже моторы в полный рост гудят, льда по руслу нет совсем (сам думаю в субботу выйти на щуку с лодки). Думаю, что в Ржищеве, даже если лед и есть то уже совсем стремный.
 
где на выходных останется лед ходибельный, кто что думает???
 
А что тут думать? На всех заливах, где отсутствует сильное течение лед есть и будет. Понятно что нужно быть осторожным, особенно в незнакомых местах, но лед на сегодняшний день от 10-ти до 25-ти см и до субботы ситуация не особо поменяется....
 
Был сегодня на Десне, лёд 0т 10 до 20см местами. Поверх 5см снег с водой.
 
Цитата
А что тут думать? На всех заливах, где отсутствует сильное течение лед есть и будет. ...... но лед на сегодняшний день от 10-ти до 25-ти см и до субботы ситуация не особо поменяется....
Абсолютно :bf:, а там где 25см и более, лед должен и поболее недели простоять, разве что поколется под берегом :bk:
 
Кто в курсе что со льдом на заливе  Верблюд может кто был.  Еще интересует  газопровод (оболонь) - насчет открытой воды - бо хочеться фідером пошмалять ))).
 
Может кто в курсе , что на данный момент творится со льдом на Ольгинском, под Украинкой на заливах?
 
Юра, на Ольгинском со льдом пока все нормально...
 
Цитата
Может кто в курсе , что на данный момент творится со льдом на Ольгинском, под Украинкой на заливах?
Ольгинский ещё будь здоров, сегодня толпа бегала
 
Сегодня был на ольгинском. 10-20см
 
Цитата
Кто в курсе что со льдом на заливе  Верблюд может кто был.  Еще интересует  газопровод (оболонь) - насчет открытой воды - бо хочеться фідером пошмалять ))).

Сегодня ехал на работу, через верблюд люди сидят.
 
Генеральский-10-15см,на старике туєва хуча майн,твёрдая вода вечером уже шипела!
Гусенци-с утра без проблем добрались почти к основному руслу,вечером со своими 105кг чистого веса на обратном пути,с участками старого русла,очк. играло не по-детцки,куча майн и лёд изрядно похудевший,по рыбе почти все нормально отловились,у некоторых ящик не закривался,объект ловли-кокунь,парни,кто завтра собирается на Гусенци,будьте очень внимательны,лёд реально хреновый,с ув!
 
Да хрен его знает, грунт- заморозка нет, всё конкретно тает, где натоптано ещё можно посидеть , но аккуратно, ледок становится сахарком, ударил тут,а там-опа, сегодня на Десне был на экскурсии днём с берега выходили по доске.
 
Цитата
Юра, на Ольгинском со льдом пока все нормально...

Цитата
Ольгинский ещё будь здоров, сегодня толпа бегала

Цитата
Сегодня был на ольгинском. 10-20см

Спасибо за инфу!!!!!  :dk::dk::dk:
Надеюсь до субботы продержится и заход будит нормальный :db:......
 
Цитата
Вся надежда на февраль... Так как Крещенские морозы "дали жАру"
Витя,  будь уверен ещё всё впереди:dk: побегаем по твёрдой воде:bf:
 
Цитата
Витя,  будь уверен ещё всё впереди:dk: побегаем по твёрдой воде:bf:

Дима, так когда ж оно будет то... Руки щас чешутся а дождь блин идёт :ak:
 
Цитата
Дима, так когда ж оно будет то... Руки щас чешутся а дождь блин идёт
Это точно! вчера днём был с другом не ловили так экскурсия на Десне так уже выйти прблемс, в этом году всё перевернулось:be:
 
Цитата
Вся надежда на февраль... Так как Крещенские морозы "дали жАру" :be::be::be:
Точнее будет жарУ))))
 
Цитата
Точнее будет жарУ))))

Васямба,не тухни! ))) Еще такой лед станет,шо будем прямо на него,на твоем танке выезжать! )))
 
Цитата
Руки щас чешутся а дождь блин идёт :ak:

Дождь - не помеха.:tongue:

Цитата
Точнее будет жарУ))))

Лёха, гад, трубку не берёт.:be:

Цитата
Еще такой лед станет,шо будем прямо на него на танке выезжать! )))

Витя, главное, чтоб в этом сезоне :wink:
 
Цитата
главное, чтоб в этом сезоне
В декабре:biggrin:
 
Цитата
Дождь - не помеха.:tongue:
:

Юра, сверху ДА, но для льда думаю это торба...
 
Цитата
торба..
Сто пудов!!!:bf: а на завтра все планы....)))
 
Цитата
Юра, сверху ДА, но для льда думаю это торба...
Витек! Ты когда там(на льду) был последний раз:)?
Конечно там, где рыба лед стремный! А вот там где ее не....много - вполне бегательный:)
 
Переправа на Сосны работает, товарищ завтра едет Лёше звонил.
 
Цитата
Витек! Ты когда там(на льду) был последний раз:)?
Конечно там, где рыба лед стремный! А вот там где ее не....много - вполне бегательный:)

Мабуть неделю тому назад :bk: а после того одни плюса и дожди с туманами....
 
Цитата
Переправа на Сосны работает,
Супер! я балдею!!!  Практически в 90х наша мафия!!!:bf:
 
Цитата
В декабре:biggrin:

Во-во,і я  цим "наркоманам" це талдичу,а вони все своє: "лід","чорти","безмотилка"...
 
Цитата
Во-во,і я  цим "наркоманам" це талдичу,а вони все своє: "лід","чорти","безмотилка"...

Угу...угу... Ну, я поехал. ;))))
 
И я поеду))) А берложным уже можна фидера расчехлять,плотва не дремлет!!!)))))
 
Цитата
Угу...угу... Ну, я поехал. ;))))

Цитата
И я поеду))) А берложным уже можна фидера расчехлять,плотва не дремлет!!!)))))

А я сегодня работаю :be: по-этому буду ждать ваших отчетов :bf:
 
Цитата
И я поеду))) А берложным уже можна фидера расчехлять,плотва не дремлет!!!)))))
Ого!!! Где эта такоя тварицца!!!Опчество рыбаловнудист!?
 
Цитата
Супер! я балдею!!!  Практически в 90х наша мафия!!!:bf:

Я считаю нормально, человек там живёт, заработает малёха, да и нам хорошо, я лично против таких услуг даже очень непротив. На первый лёд Лёше давали больше, он сказал нет десятка с каждого такса, я тупо его зауважал.
 
Доброго времени суток! Народ, подскажите где есть жидкая вода, чтобы лодку скинуть (резина 3,7) в черте Киева и области? Уж больно руки чешутся новый ультрик опробовать. За ранее спасибо.
 
Цитата
Доброго времени суток! Народ, подскажите где есть жидкая вода, чтобы лодку скинуть (резина 3,7) в черте Киева и области? Уж больно руки чешутся новый ультрик опробовать. За ранее спасибо.

Привет!
Был в вс на Ольгинском, так при подьезде к пескобазе, слева на фарватере Днепр открыт полностью. Видел пяток лафетов, думаю без вопросов резинку скинешь.
 
Цитата
Доброго времени суток! Народ, подскажите где есть жидкая вода, чтобы лодку скинуть (резина 3,7) в черте Киева и области? Уж больно руки чешутся новый ультрик опробовать. За ранее спасибо.

Обводной почти весь, в прошлые выхи возле Либидивки полоскали
 
всем здравствуйте!!! народ кто был недавно на соснах,подскажите через Речище можно перейти,или только на лодках преправляют? за ранее  благодарю за ответ!!
 
Цитата
всем здравствуйте!!! народ кто был недавно на соснах,подскажите через Речище можно перейти,или только на лодках преправляют? за ранее  благодарю за ответ!!

В субботу Речище переходили. В воскресенье тоже. Не думаю, что что-то поменялось
 
а на самих соснах как лед,что брать пешню или бур?
 
Пешни достаточно,через Речище сегодня переходил,под тем берегом майны. Завтра,послезавтра еще можна будет перейти спокойно.
 
Сегодня ребята были на соснах. Речище переходили норм. И моё мнение- пешня. А чтоб рыбку не пугать, то вообще по старым лункам!!!
 
Спасибо всем!
 
Всім доброго дня! Спроба №2....
Підскажіть будь ласка, як зараз з твердою водою на Ашані, чи є пінгвіни перед самою Десьонкою?
 
Цитата
Всім доброго дня! Спроба №2....
Підскажіть будь ласка, як зараз з твердою водою на Ашані, чи є пінгвіни перед самою Десьонкою?

Вчера сидели на выходе из залива.
 
Сегодня проезжал мимо Ашана около 10-30 лед есть,пингвины присутствуют.
 
а у нас, на Волыни, даже старицы открылись, мы спиннингируем )) :spin:
 
Цитата
Вчера сидели на выходе из залива.
Сегодня проезжал мимо Ашана около 10-30 лед есть,пингвины присутствуют.

Дякую за інформацію!
 
Доброго всем денёчка, кто подскажет на Десне с берега покидать можно или крыга стоит? В часности Боденьки.
 
…Имею желание и 2-х местный кадик съездить налима подразнить, т: 0987580069, Андрей
 
Привет всем!
Есть инфа о состоянии льда на третьем шлюзе справа?
 
Цитата
Привет всем!
Есть инфа о состоянии льда на третьем шлюзе справа?

Да чего ж ему станется-то? Дождя не было, тумана не было, ночью - стабильный минус.
 
Цитата
Да чего ж ему станется-то? Дождя не было, тумана не было, ночью - стабильный минус.

Спасибо за инфу!
 
Цитата
Привет всем!
Есть инфа о состоянии льда на третьем шлюзе справа?
Вчера проезжал на высокую, через 3 шлюз и справа и слева лед есть.
 
Цитата
Вчера проезжал на высокую, через 3 шлюз и справа и слева лед есть.
Благодарю!!!:bf:
 
Цитата
Вчера проезжал на высокую, через 3 шлюз и справа и слева лед есть.

Есть то есть, а по ходибельности? Наблюдали хоть кого нибудь с пингвинов?
 
Ехал рано утром, машины были, на льду не видел. Обратно с дамбы возвращался через Золотче (5, 4 шлюзы пингвины есть). На высокой лед есть, старые лунки примерзшие. Толщина минимум 15 см.
 
Цитата
Ехал рано утром, машины были, на льду не видел. Обратно с дамбы возвращался через Золотче (5, 4 шлюзы пингвины есть). На высокой лед есть, старые лунки примерзшие. Толщина минимум 15 см.

Спасибо, как масло под сердце:) Уже лыжи на выхи наточил в сторону шлюзов тулить...
 
Цитата
Спасибо, как масло под сердце:) Уже лыжи на выхи наточил в сторону шлюзов тулить...
особенно в субботу погоду обещают "хорошую" (давление, ветер, дождь)
 
Цитата
особенно в субботу погоду обещают "хорошую" (давление, ветер, дождь)

За погодой гоняться это дело не благодарное, оно ж как обычно клев был вчера и завтра, так что едим тогда когда получается:)
 
Цитата
За погодой гоняться это дело не благодарное, оно ж как обычно клев был вчера и завтра, так что едим тогда когда получается:)
и это правильно
 
Цитата
За погодой гоняться это дело не благодарное, оно ж как обычно клев был вчера и завтра, так что едим тогда когда получается:)
Тот же принцип :dk:
Лед р.Рось в районе г.Богуслав ходительный,вчера были:bk:
 
Цитата
За погодой гоняться это дело не благодарное, оно ж как обычно клев был вчера и завтра, так что едим тогда когда получается:)

Поддержу. Ждать следующего выходного долго и нестерпно ;:)
 
Сегодня знакомый был на Соснах. Клев так себе. А вот выход был экстремальный. Воду дали конкретно.
 
На со......ах сегодня ребята с трудом вышли с залива,учились плавать на льдинах управляя весл.., пешней)) отакэ!!
 
Видать придётся повторить прошлогодний рыбалка:du::dp:Оторваться по чистой воде:al:Правда жена орёт что хайка ей надоела:cx::aq:Судака ей подавай:fish:Может и на лодке придётся выйти:motor:
 
Цитата
да жена орёт что хайка ей надоела
3 недели поста, без рыбы, да и белка вообще!, за ершей потом будет благодарна, и от супермаркетов тоже отстранить на тот же срок!
обязательно :bf:
а вам не слушать жену, а слушать и делать как мы :)) - www.youtube.com/watch?v=hGwE_QY3Jp8
 
Цитата
А вот выход был экстремальный. Воду дали конкретно.
От слов соседа по даче. На Десне тоже проблемки выход экстрим, двое у берега скупнулись, пришлось звонить своим кто был что-бы принесли доску, так маленькая толпа успешно вышла на берег.
 
кому интересно,вот обстановка на броне.несчитая одного самоубийцы.
 
может кто в курсе, что на данный момент творится на ольгинском? какой лёд? что по рыбе?
 
vova lan, да шо с ним станется, с этим Ольгинским?!)
Лед отличный(местами хороший), рыбы валом(иногда сильно разбавлена водой), мордатый окунь(почти как и везде) смотрит в противоположную сторону от приманок, чехонь(изредка другая бель) клюеть... Примерно где-то так!)
 
Vikingvarvar, Дык кто ж слушает жену когда на рыбалку едет???Ежели слушать - то в ванной ловить нужно))))
 
Вот сижу,и гадаю, ехать! Или не ехать, тянет на Десну, погода просто пиииисец,уже на весну соглашусь.
 
Цитата
Вот сижу,и гадаю, ехать! Или не ехать, тянет на Десну, погода просто пиииисец,уже на весну соглашусь.

Не, не так! Ежели компашка хороша, то ни ветер, ни лед, ни отсутствие их проблемы не делают - было бы с кем бесклевье обсудить:)
 
Цитата
Не, не так! Ежели компашка хороша, то ни ветер, ни лед, ни отсутствие их проблемы не делают - было бы с кем бесклевье обсудить:)
Созванивался! решили ехать! если клёва не будет, не беда компаха, то что доктор приписал, да и работа на даче есть, если клёва не будет это не беда, будем крутить заборный профиль соседу помочь нужно, а рыбка не беда, ещё поймаем! Есть заменитель замаринованное мясо, и.....) так что скучать не придётся, чего и всем желаю, Всем отличных выходных, и основное, пышнёй  работать как дятел по дереву, погода, ледок! всем НХНЧ
 
Цитата
vova lan, да шо с ним станется, с этим Ольгинским?!)
Лед отличный(местами хороший), рыбы валом(иногда сильно разбавлена водой), мордатый окунь(почти как и везде) смотрит в противоположную сторону от приманок, чехонь(изредка другая бель) клюеть... Примерно где-то так!)
спасибо, сегодня был, всё именно так , как описано, результат в отчётах.
 
Планирую завтра на Ольгинский, кто сегодня был? Выживет лед до завтра?
 
Цитата
Планирую завтра на Ольгинский, кто сегодня был? Выживет лед до завтра?

лёд ещё и на следующие выходные будет.
 
Цитата
лёд ещё и на следующие выходные будет.

Спасибо, будем на это надеятся, а то за окном такой ливень с сумасшедшим ветром, что пипец!!!
 
На 3 шлюзе лед утром был прозрачный 01.02 а ближе к вечеру стал весь мутный и с пузырьками, толщина 18-20 см, но как дали воду в 11:00 то начался трясокол:) у меня под ящиком на глазах такая трещина пронеслась с осколками льда, что малось не о....ся:) так что думаю начинается рыбалка для экстрималов по льду. Я наверное уже буду фидер готовить...
 
Кто был сегодня на соснах? Подскажите как лёд, как заход на лед, переправа? Вообщем есть ли смысл завтра туда ехать? Заранее всем спасибо!!
 
Люди, кто через Днепр ездил сегодня? Лед стал не Днепре или нет? Также интересует обстановка на заливе возле Осещины(с правой стороны) через мост за ГЭС . Спасибо.
 
Цитата
Люди, кто через Днепр ездил сегодня? Лед стал не Днепре или нет? Также интересует обстановка на заливе возле Осещины(с правой стороны) через мост за ГЭС . Спасибо.

В смысле стал?:) Даже если и взялась где нибудь корочка - не факт что ходибельный, лучше по заливам окуня и белую ганять, там укрепился и без того ходибельный. Так что в выхи ловись рыбка велика и велика:):):)
 
Цитата
Люди, кто через Днепр ездил сегодня? Лед стал не Днепре или нет? Также интересует обстановка на заливе возле Осещины(с правой стороны) через мост за ГЭС . Спасибо.

С утра у МоМо корка была. Но явно не ходибельная. :tongue::wink:
 
В обед проезжал через МоМо льда нету,за Ашаном уже сидели пингвины.
 
Цитата
В обед проезжал через МоМо льда нету,за Ашаном уже сидели пингвины.

Так они за Ашаном и так сидели. Или на самой Десёнке?
 
Юра таки за Ашаном и сидели.На Десенке корка .
 
Цитата
Юра таки за Ашаном и сидели.На Десенке корка .

Да там уже давно сидят. Даже рыбка приличная заходит (кто следит - на входе куча частенько сидит). И подлещики, и кляпс с сеней (не путать с премьером :wink:).
 
Цитата
В смысле стал?:) Даже если и взялась где нибудь корочка - не факт что ходибельный, лучше по заливам окуня и белую ганять, там укрепился и без того ходибельный. Так что в выхи ловись рыбка велика и велика:):):)

эээх не мое это... "белая"..:bl: Мне бы на судака! Будем ждать, ВОЗМОЖНО еще и предоставится хоть один шанс! Кстати по Осещине вопрос остается незакрытым!:al::al:
 
Цитата
Люди, кто через Днепр ездил сегодня? Лед стал не Днепре или нет? Также интересует обстановка на заливе возле Осещины(с правой стороны) через мост за ГЭС . Спасибо.
В шлюзу лед есть человек 5 там сутра было, на броне и обводном лед стал но не ходибельный.:bf:
 
Добрый вечер.. Скажите, что сейчас со льдом в Ногорном. В Светловодске на море в заливе. Как там обстановка?
 
Цитата
Добрый вечер.. Скажите, что сейчас со льдом в Ногорном. В Светловодске на море в заливе. Как там обстановка?
Сам не видел, но слухи что на выходных вообще везде гуляла вода и бороздили одинокие льдины. Сейчас море якобы схватилось местами, но лёд очень тонкий и местами порваный. Надежды мало, что будет нормальный лед, но пока морозы стоят - вера есть. Как бы там ни было - раньше выходных там точно делать нечего, это как минимум.
Если вдруг появится другая инфа - отпишитесь пожалуйста в этой теме:bt:
 
Цитата
Добрый вечер.. Скажите, что сейчас со льдом в Ногорном. В Светловодске на море в заливе. Как там обстановка?

Какой залив интересует или в каком районе?  В районе Нагорного не знаю,  а дальше в районе Андрусовки рыбаки уже есть,  в районе Московской горы со стороны Светловодска тоже есть,  от Недогарок до ГЭС в районе власовского переезда сидят,  по рыбе не скажу,  есть только информация о рыбаках.
 
У нас называют "шиномонтаж" в Светловодске вроде-бы рыбсовхоз)) В конце города как на Нагорное в право возле шиномонтажа, часный сектор.. Сегодня друзья друзей собираются вте края буду знать отпишусь.
 
да уж... с таким минусом про судака можно забыть....
 
Со льдом хреново, ребята. Но если взять с собой пешню и лодку....
 
Цитата
Со льдом хреново, ребята. Но если взять с собой пешню и лодку....
Сейчас лодка на первом месте, да в таких спас штанах всё  по.. :ap: Раньше лет 20ть тому рулили лыжи, и  пенопласт:be:
 
Цитата
Со льдом хреново, ребята. Но если взять с собой пешню и лодку....

Да уж, Виталик в своём репертуаре))) А костюм и шапка это вообще отдельная тема;-))
 
Цитата
А костюм и шапка это вообще отдельная тема;-))
Создаём тему...) Зимний костюм от Виталика:bj:
 
Цитата
Со льдом хреново, ребята. Но если взять с собой пешню и лодку....

нЫма ни того ни того :ap: пиду в суботу до Юли горилку пЫтЫ :bj: а шо робыть :ap:

Кстати скоро мабуть куплю себе пешню, так как последний лед не за горами а во вторник с Мишей не рискнули ехать без неё.
Виталя, костюм супер а очки видать а-ля Чкалов :dk:
 
Цитата
Виталя, костюм супер а очки видать а-ля Чкалов
Штаны резиновые пообтрепались , но оставляю их на острове, одеваю, чтобы штаны не мокли и не пачкались:) А шапка вообще-то банная:))))
 
Цитата
оставляю их на острове, одеваю, чтобы штаны не мокли и не пачкались:) А шапка вообще-то банная:))))

Всё правильно, особенно когда сам лодку качаешь и тягаешь. :bf: А насчет шапки, так мне кажется что обычный, вязанный "ганд...ик" резиновое изд. №2" лучше. И на голове сидит не спадает и ветер не задувает. Да и найти мона с названием любимой группы :bf:
 
У нас на море такой ветер бывает, шо продувает такую шапку аж бегом :)
я было дело такую одел - так пришлось кулек целофановый подкладывать, бо остался бы без ушей))
 
Цитата
У нас на море такой ветер бывает, шо продувает такую шапку аж бегом :)
я было дело такую одел - так пришлось кулек целофановый подкладывать, бо остался бы без ушей))

Дима, и такое бывает. Но я тогда накидываю капюшон и поворачиваюсь к ветру спиной.
 
Цитата
Но я тогда накидываю капюшон и поворачиваюсь к ветру спиной.
У нас для этого домик есть:)
ps- прогноз внушает оптимизм :)
 
Цитата
У нас для этого домик есть:)
ps- прогноз внушает оптимизм

Помню твой домик по ранним отчетам, но увы я не ловлю на стоячку. Меня пока заклинило на балансиринге и сверлении 100+ лунок в день :ap:
 
Цитата
прогноз внушает оптимизм :)
ООО! Это уже что-то! Очень ждем с кумом первого в жизни выезда у Вам на море. Палатку купили, снасти готовы. Будем следить за инфой, маякуйте, плиз, как лед станет нормальный ! :spin::bi:
 
Вчера были друзья друзей на Нагорном лед стоит шли минут  50  клев 5кг... На Недогарках тоже сидят на ж/д переезде  на дамбе... На воскресенье собираемся в Нагорное!!
 
Кто сегодня был на Соснах, как лед в заливе?
 
Лед отличный! Работает переправа через Речище со стороны Осещины и через Десну за дамбой
 
Парни, как Десенка со льдом?
 
"Шиномонтаж " Светловодск лед местами см.5-30... клев с утра судак мелкий,белой мы не видели.
 
Цитата
Кто знает Днепр стал? И если кто ездит через ГЭС, как обстановка со льдом на Обводном канале возле Хотяновского моста? Спасибо!))

Андрей, через пару часов я там где мы с тобой познакомились...
 
А что с переправой?
 
Цитата
Смысл был и на прошлой неделе, и на позапрошлой.
Будет смысл ехать и на этой неделе, и на следующей и после этого ещё пару выходных при стойком плюсе. Лёд отличный.

Спасибо огромное!!!!
 
Судя по всему, эта тема до ноября-декабря заглохнет... Печально но факт, выходя утром на лёд, он был абсолютно нормальным. Уходя в 13.30 шли уже по каше и реально выше косточек :ak: А как-же закрытие с ночёвкой и ухой?
 
Заход-выход нормальные. Лёд как лёд, чё ему станется........ещё минимум неделю.....:bk:
 
Кстати, анализируя вчерашнюю рыбалку вспомнил. Когда вернулся к ранее пробуренной лунке увидел там две рыбы-иглы, примерно по 7-8 см. Двигались вяло. Глубина была около 4 м.
Вопрос: может это какая примета или что-то значит?  Задухи вроде нет, было-бы её там много, была бы во всех лунках рядом...
Короче вот шифрую :be:, мож кто чего подскажет
 
Цитата
А как-же закрытие с ночёвкой и ухой
А проблема то в чем, можно сразу и открытие отметить.:al:
 
Добрый день!
Подскажите кто знает что сейчас со льдом на обводном канале возле Вышгородской дамбы , на выходных можно на лодке выйти?
 
Цитата
Други, кто владеет информацией?
Подскажите, а то как "дуркану" и ...
Пролетать не хочется!

Не знаю как на десне, но Ворскла, почти без льда. Так по берегу метра 3 осталось льда и тот на грунте лежит. Скоро можна будет щуку охотить
 
Главное чтобы костюмчик сидел!
 
Цитата
Главное чтобы костюмчик сидел!

Кажись я не на тот сайт попал :ai: Тут одни киевляне и про киевскую рыбалку говорят. С Полтавы кто есть?
 
Цитата
Кажись я не на тот сайт попал :ai: Тут одни киевляне и про киевскую рыбалку говорят. С Полтавы кто есть?
Ищи лучше:dl:https://www.rybalka.com/forum/
 
Цитата
Кажись я не на тот сайт попал :ai: Тут одни киевляне и про киевскую рыбалку говорят. С Полтавы кто есть?

Валом. И не только с Полтавы
 
Сегодня дома,должны быть на рыбалке.
Отменили,по причине очень плохого льда(стоячая вода)
Созвонились вчера с ребятами-те на рыбалке.
С трудом вышли со льда,некоторые не критично но все же искупались)))))
Друзья,на выходные сидите дома,никакого льда!!!!
 
Цитата
сидите дома,никакого льда!!!!

100% :bf::bf::bf:
При таком устойчивом плюсе, даже в заливах торба.
Так что друже пока слушаем Металлику :ar:
 
Цитата
100% :bf::bf::bf:
При таком устойчивом плюсе, даже в заливах торба.
Так что друже пока слушаем Металлику :ar:
Вить, а я всё-же сегодне еду:spin: на  Десну, может где  не будь с берега, или буду тянуть рядом лодку, уже нет сил, хочется плотвы половить.
 
На Троещинском уже никого. На Ашане сидят.
 
Цитата
Вить, а я всё-же сегодне еду:spin: на  Десну, может где  не будь с берега, или буду тянуть рядом лодку, уже нет сил, хочется плотвы половить.
Дима, понимаю :be: я сегодня спин достал, потрусил его :ap: потом полез в рюкзак, начал перебирать силикон... Жена увидела и говорит: "Ты куда?" говорю: "Увы, никуда" :ak:
Цитата
На Ашане сидят.
Сумасшедшие :be:
 
Мужики подскажите кто владеет информацией про деснянские заливы,старики в раене Остра?хочу в субботу на лед,но что с ним в этих краях на данный момент понятия не имею!заранее благодарен!
 
Лед был в воскресенье,но вход на лед надо поискать.
Выход тоже был проблематичный.
 
Может кто знает как лёд на Ольгинском, Матвеевском заливах ?
 
Цитата
Может кто знает как лёд на Ольгинском, Матвеевском заливах ?
 Считайте уже, что его там нет , про лёд лучше забыть.
 
Цитата
про лёд лучше забыть.

Да, жаль,  очень быстро лёд сходит.На эти выходные ещё был уверен, что простоит.
Вот теперь и думаю, может с лодки попробовать на гирлянду, а может спинингом ? Вобщем как-то будет.
 
Так что совсем ни у кого нет информации по обводному на Вышгородской дамбе?
 
[QUOTE=KAKTYS;627034]Так что совсем ни у кого нет информации по обводному на Вышгородской дамбе?[/QUO
Льда нет!!!
 
Спасибо огромное!
 
Звонил Алексею. Сказал, что на Соснах завтра делать будет нечего.
 
Хороший знакомый, с Харьковской обл. , до вчерашнего дня на мотоцикле с коляской по льду ездил))) Слава Богу сам живой...
 
Интересно как обстановка со льдом на КВХ в раёне Ошиток  или на самих Ошитках ???
 
На лимане лед уже не ходибельный, к сожалению...
На море, скорей всего, тоже- во всяком случае позавчера было совсем непросто с поиском рыб. А после вчерашнего дождя....
 
Цитата
На лимане лед уже не ходибельный, к сожалению...
На море, скорей всего, тоже- во всяком случае позавчера было совсем непросто с поиском рыб. А после вчерашнего дождя....

Спасибо Вам за информацию.Ну хоть где нибудь возле Киева ещё на лёд можно выйти или уже везде полная ..опа ? Так хочеться хоть разок ещё на твёрдую воду выйти.
 
Цитата
Ну хоть где нибудь возле Киева ещё на лёд можно выйти или уже везде полная ..опа
Думается мне что уже всё. Сегодня знакомый с утра был на Наталке, к обеду еле выбрался, немного даже искупался.
 
Коллеги, кто знает, что со льдом на Десне? Спасибо.
 
А на Алмазке сидят :))
Правда, лед уже черный. Я на такой не хожу.
 
Цитата
А на Алмазке сидят :))
Правда, лед уже черный. Я на такой не хожу.
Юр, як кажуть розумні люди: "Як не наївся, то вже й не налижешся". :wink:
 
Добрый день , подскажите можно выйти на лодке на третьем шлюзе?
Или еще лед стоит?
 
Цитата
Добрый день , подскажите можно выйти на лодке на третьем шлюзе?
Или еще лед стоит?
3, 4, 5 - лед, с лодки пока не выйдешь.
 
На Ашане сидит один (!!!!) рыбацюга!
Может примерз? ;)

Немного жалею, что вчера не поехал. Еще можно было побегать (поползать?) на Соснах.

А вобщем, сезон удался: с 20 ноября по 21 февраля. Редко так удается.
 
Цитата
...жалею, что вчера не поехал. Еще можно было побегать (поползать?)

Юра, оно того не стоит. Ну его нах...
 
"Разведка" доложила что в районе Рудяков сегодня(!) высаживался "десант" на ЛЕД!)
 
Цитата
"Разведка" доложила что в районе Рудяков сегодня(!) высаживался "десант" на ЛЕД!)

Вадіко,навіщо?
Жили собі спокійно,в'язали повідки на хвідер,а ти-бац!Завтра ж "хворі" зранку на лижі стануть...
 
Сергійку, так на лижах самий кайхв!)
 
В суботу был на заливе десны в евмынке,лед есть и довольно толстый(15-20см).верхний слой рыхлый а нижний ниче так!если на этой неделе ночью будет хоть немного минуса то и на этих выходных можно ехать!
 
Десна в районе с.Троещина чистая. На дамбе стоят фидеры, спросил про клев - пока тишина, ждут. Уже скоро
 
Цитата
Десна в районе с.Троещина чистая. На дамбе стоят фидеры, спросил про клев - пока тишина, ждут. Уже скоро

А как там дорога? Ужас?
 
Цитата
А как там дорога? Ужас?

Там дорога уже одинаковая лет 20. :wink:
 
Цитата
Там дорога уже одинаковая лет 20. :wink:

Смею не согласиться.После "позитивовских" камазов, вообще гайки.:aq: Вот бы добрая душа строймусором засыпала дыры.:ar: Да и дамбу размыло...
 
Цитата
Там дорога уже одинаковая лет 20. :wink:

Дорога такая как и в прошлом году, без изменений)))
 
Цитата
если на этой неделе ночью будет хоть немного минуса то и на этих выходных можно ехать!

Увы уже не будет минуса... Да и не нужен он уже, народ настроен на воду выходить, да и я тоже :ap: На днях бижутерию перебрал :ap:
 
2,3,4,5 шлюзы лед. Лодку можно сбросить на Киловской дамбе полуостров с крестом. За 4м шлюзом у Есыповича еще метров 200 льда до чистой воды.
 
Кто знает, что твориться со льдом на Киевском водохранилище? Завтра ехать в ту сторону на др, думаю спиннинг взять)))
 
Цитата
2,3,4,5 шлюзы лед
Интересует отсутствие льда в районе Золоче, между вторым и третьем шлюзом. Кто в курсе, что там с жидкой водой???
 
Как ситуация с жидкой водой  в верховьях КВХ,Страхи.Сорокаши-кто знает???
 
На воду с Сорокошичей на лодках уже выходят больше 5 дней.
 
Цитата
Как ситуация с жидкой водой в верховьях КВХ,Страхи.Сорокаши-кто знает???
Везде, где течет льда нет с той субботы, кресты , бараны, некоторые плесы стоят, вчера лед был ходибельный см15.
 
А Гнединский канал уже открыт?
 
Подскажите обстановку на Оболонских заливах. Спасибо.
 
Цитата
Подскажите обстановку на Оболонских заливах. Спасибо.

Прикалываетесь? Льда там точно нет.
 
Цитата
Подскажите обстановку на Оболонских заливах. Спасибо.

нет льда, в Соснах в углу каша стоит
 
плотва когда пойдет
 
Александр22098,  Вам сюдой:bt:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!