Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за март 2015 г.
 
Вчера  выделив один день, с Денисом вырвались на открытую воду, первый раз в  этом году. Так сказать открытие сезона.  Погодка была не плохая,  солнечно, хотя ветер порою доставал. И все время дул против струи в  лицо, что усложняло процесс заброса, и доставляло не комфорт в общем.   Струи за целый день так и не давали, бросал саме больше ( на протяжке)  17 грамм.  А вообще в пределах 10-12 грамм. Рыбачков было аж 5 лодок.   По разговору с утра с двумя экипажами, у одного была одна не большая  щучка у других пусто.  
На воду вышли около 10, ушли в 15.30.  
Как для открытия, то все случилось, и погодка, и клеваки...
Хорошо, но мало. А до 31 марта, уже выйти врятли получится, погода внесет свои коррективы, и не в нашу пользу.
 
 
Всех с весной.

Тут только отчеты. Обсуждение в соседней теме.
 
Вчера проезжал мимо Обводного,увидел много машин на обочине ,значит что то КЛЮЕ.Сегодня с товарищем поехали проверить.Приехали в 6-00,были первыми,закормились,снасть-фидер,наживка-мотыль,белый,прикормка темная для плотвы с добавкой мотыля.До 10-00 было 3 поклевки и те у товарища результат:1 густирочка,2 доладошечних окуньчика все было поймано на мотыль.В 10-30 поехали домой.Рыбаков по отъезду было на берегу через каждые 10м,наверное что то знают.Сезон открытой воды открыли,на солнышке погрелись.
 
Что творится? В ФБ у всех первый день весны и все на рыбалке Смайлик «gasp»
А вот мы ( Александр Шевченко и Arthur Voskanyan ) поехали на рыбалочку 1-ого марта. И таки да, первый день весны
Ну и как положено, в такое время года, рванули на обводной. Уже по дороге было предчувствие, ща наколбасим. Солнышко не белое зимнее, а уже красивых теплых тонов. Веснаааааааааа.
И....
А таки к нам подсел отсоспетрович, хоть мы ему и наваляли чуток, но он все равно был рядом. Открылся не сразу, пришлось шаманить. Но все мелкие.
Саня как всегда отличился красавчиками, кабанчиками. Как один одессит говорил, мало но покрупнее. А у меня больше но по мельче.
Из нежданчиков, цепанул рака, красивого, но отцепился. А позже Саня влупил рака и тоже отвалился у берега. Но крутые сапоги фирмы "зайди в воду" :))))))) исправили ситуацию. Рак попал на фотосессию и был отпущен.
Ну и от ноля все ушли и это радует. Как бЭ туристы, но с опытом
PS вытащил ветку с икрой. Решили (или решил) что все таки окунь скорее всего отнерестился и сейчас не в духе. Все таки вода на обводном теплее.
Спасибо ребятки за сегодняшний день, лучше день на почти плохой рыбалке, чем на хорошей.... (блин воскресение) ну или дома
Всем НХНЧ
 
Первый выход к воде в этом году.
Щучка с самого центра ямы, на полном выбросе, на первой ступеньке.
Вялая почты не сопротивлялась.
Приманка Keitech Easy Shiner 2дюйма




 
Далеко ехать не было возможности,хотя очень хотелось,поехали чуть южнее города.Погода радовала,дорога тоже, лебеди-утки летают...Кайф.Ловил на ул.За день три клеваки,один сход и пара похожих на щуку рыб поехали домой.Все на силикон,на железо и мелковоблеры-ноль.
Сезон открыт.
Всем НХНЧ!!!
 
Рыбалок  было две, но напишу все сюда.  Суббота: экипаж из трех человек. Начали с  Келеберды, потом  Коноплянка- Ивки- залив в Крюкове. Можно сказать, что  везде одни и те же грибы, "отсосиновики".  За редким исключением на  Крюклвском заливе, поймал два козлика не плохих, одну таранку гарну, и  один козлик свалил в лунке.  Еще видел рыбаки доставали пару гарных  карасей. Лед еще стоит, и будет стоять какое то время. Желающие могут  испытать судьбу.
Долго мучась куда пойти, куда податься в  воскресенье, не спал пол ночи,обзвонил всех кого знал и не знал....  желающих на компанию не нашлось, а зря, поехали с отцом вдвоем.  И куда бы вы думали?! Правильно, подальше, в Дереевку на платник.
Приехали рано около 7 утра, люди уже сидели на льду ибо ночевали еще с  суботы. По разговору с ними, понял что рыбка есть, клюет иногда  , обрывает мормышки, и сваливает.   Ну думаю, поглядим на этих  монстров, пусть и мою коробочку почистят от лишних мормышек.   Сверлимся  вдоль торчащих из воды пней, и поваленных деревьев, кормимся и ждем.    Ждать долго не пришлось, полуладошечная таранка и верховодка не давали  жизни.  За пол часа полсотни штук.
Думаю не, - "Это же не моя рыба,  не наш метод".  Я за другим приехал.    Пошел по лункам, своим-  чужим,  проходил час- полтора, та же фигня.  Видел достали пару карасей в самих  кустах на глубине 1,5 м на мык, не плохого размера. У меня не клюют. На  часах уже 12 дня. Батя скирдует мелочь, говорит кошка будет довольна,  ага говорю, на месяц в перед довольна.  Думаю, нада перекусить, чаек  бутербродики, туда сюда, перекусили.  Батя опять пошел к своим лункам.   Не, ни фига, принципиально думаю, эту мелочь ловить не буду.  Лучше  пойду пошарюсь.   Смотал удочки,  взял кашу, мотылей, бур и пошел на  второй ставок.   На часах уже 13.30.    Прихожу туда, а там два человека  сидят и приспокойно в полном одиночестве скирдуют карасей.   Нифига  себе струя, думаю.  Я там, а тут, ОГО..............    

Занял  пару тройку свободных лунок, по центру ставка, не далеко от  "конкурентов".   И дело сдвинулось таки к двум часам дня с мертвой  точки.  Кто ищет, тот всегда найдет...      
Звоню бате.  Говорю, - " Кидай фигней страдать, а то тут без тебя всех  карасей выловят.  Минут через 20 подоспела подмога.  Батя сел ближе к  берегу, у него было на метр мельче, и клев пошел, причем лучше чем у  меня.  Рыбачили до 17, трошки на жареху на дергали.  Вечером нажарили,  да под пюрешечку, с томатиком.   М.м.м.м.м.мммм

В общем, закрытие зимнего сезона состоялось.
Трошки фото.

       
 
Суббота, Обводной.....
Отводной + силикон "Flagman Fish power floating flavour bait". - ПЛОТВА ПОПЁРЛА.......:ap::ap::ap:
Не , ну были ещё окуня и у меня и у Ромчика (Grom) , и у  Дениса (Sal`v) и у Димки (самый батонистый из батонистых за целый день, и самый первый :ap:) ......
И денёк удался с погодой на славу!!!!!
СПАСИБО ЧЕСТНОЙ КОМПАНИИ ЗА СЛАВНЫЙ ВЫЕЗД!!!
 
Вчерашний день, начала календарной весны, не прошёл и для меня мимо...
В замечательной компании Артура (arte) и ещё Артура, хоть и не так, как хотелось бы, я его и встретил...
Можно было бы, "подражая" Артурам, ловить на отводной и возможно  результат был бы у меня  лучше..,
но осознанно и целенаправленно ловил  на джиг...
О чём, в принципе и не жалею...
"Батончика", я своего таки взял...
Артурам, громаднейшее спасибо, за компанию!!!

 
Первый весенний день, первая весенняя погода и естественно первая рыбалка весны...
Поехали в одно нуууу  ооочень известное место на букву Л...
Погода на зло гисметео, выдалась изумительной. Никаких дождей, ветра и прохлады...

Около 9 нуль нуль снасть была уже собрана. Обкатывал новику 7.3й Tornado Z  от Flagman


Начал с облова пребрежной зоны воблерами - тишина. Щука не детектед.


Джиг на глубине тоже оказался не эффективным. После двух часов стараний результат стремился к нулю...
Но с нулем не гоже ехать домой, бегу в машину за мелкой резиной вяжу отводной...  И вот ОН! первый рып весны 2015)





а за ним и второй и третий и пятый...


В общем прогулка с элементами рыбалки удалась! :dm:

а на последок маленький натюрморт :dm:



 
Были 2 дня и 2 ночи на закрытии зимнего сезона на заливах незарегулированного Днепра.

Главная цель поездки - вывезти кума на зимнюю рыбалку.

Погода - шЫк!
Клев - сиди, ешь, пей.

Первый день на жерлицы 1 щучка под кило - кум разловился:bf: и судак где-то 1,5 кг.
на второй день переехали на другой залив, где, по информации, клевала белая.
Тут уже кум разловился на гирлянду. Белой поймали норму на четверых ))) и довольные поехали домой.

Что удивило: тут мы открывались 30 ноября и с тех пор целими остались рогатки и перекладина под котелок.

Убирайте за собой!
 
Что такое счастье ?
Я не ошибусь если скажу что счастье - это отсутствие несчастья и многие со мной согласятся, но как говорил мой товарищ (военный) сейчас в зоне АТО, что счастье, это когда у человека все отнять и постепенно отдавать, если вдуматься в данный смысл, действительно это так.
Что-то похожее происходило со мной, пять дней тяжелой плодотворной роботы, уже доводили до психоза, тем более запах весны, пение птиц как колыбельная так и манила к природе и воде.
Сегодня взяв в руки спиннинг, минимум вещей ,пару пачек резины, и решено поехать на одну из дальних рек, так сказать диких, две пересадки и вот я уже на берегу, не большой речушки ноги судорожна несли меня к воде, дрожащими руками собираю спиннинг.
Уровень в реке не высокий учитывая то что, зима была не сильно снежная и мягкая, но все старые добрые места мне известные где может стоят щука, а где окунь или даже голавль.
И так в качестве первого разведчика диверсионный рак от Rein`sa Ax Crow mini, улетел под поваленную корягу в ямку, серия проводок, таки да, вылетела и клюнула щука, но увы осторожно отбив клешню у приманки, но ничего, мы тоже не промах, даю месту отдохнуть, перехожу на окуневые обратки.
Окунь, с ним всегда можно договориться, полосатый "Парень" более дипломатичный, черви от keitech Live Impact ( вернее нарезка) была полностью съеден окунем.

В стиле "макро"

Парочка активных с точки, и больше ничего весомого, крупного окуня не удалось соблазнить даже укрупнившись в размере приманки.
Но место с поклевкой и сходом щуки не давало спокойно жить, думаю вернусь еще раз туда, и снова в ход идут раки, правда уже другой, ставлю Cower Craw от Jackall`a, и первая проводка, кончик Соло содрогнулся, сердце разогнало кровь по жилам, и началась минутная борьба с приятной щучкой в рамках Ul`a, таки я ее победил, щука взяла аккуратно за край пасти вкусного рака, дала мне жару, в качестве поводка был 0.16 ви-хард ,вода средне-мутная, сильно тонкий тоже не резон ставить.

Красавица, походу еще с икрой, пузатая!

Сильно ее не колошматил, пару фото и на волю ,пускай нереститься.

В лесу, чудно, интересно наблюдать за птицами, как они чистят перья, разные виды птиц, их цветовая гамма, ребята уже ВЕСНА.....

Часто в моих уловах попадается, голавль, и последнее время на микро джиг, на ямках, сегодня тоже был приятный бонус, не могу сказать что огромный, но для марта и условий запрессованной реки, очень приятно разнообразил улов.
Длинный и пахучий червь от Виталика Сажнева были сегодня в тренде, FishUp ARW Worm 2" соблазнил не большого но очень приятного и бойкого лобастого, при вываживании выпрыгивал с воды как форель, эх,класс!


Рыбалка подходила к своему завершению, я довольный, как слон получив  свою порцию счастья, начал собираться, и топать на автобус.
Река живая, не особо рыбная, но трудная для изучения, но "раскусить" ее можно, далее пройдя более 3 км, реки, не было ни поклевки, так что ребята, рыбка уже просыпаться, проявляя активность!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!

Остатки осеннего листья... но уже есть и зеленая трава!
 
На вихідних був на місцевій мікрорічці, ловив уклею....маленька, ну смажена була дуже смачна. А ввечері кашки зварганили....все було:bf:
Всім НХНЛ.:dk:
 
Открытие вело-рыболовного сезона таки состоялось! Как я вчера и собирался, сегодня на лисапедке посетил ГЗП. Был там в 7 утра. По дороге на лужах лед, думал и там корка. Не, все чисто, только песок подмерз. Но по твердому песку и крутить педали легче. Ехал, сам, ни одной души на берегу не встретил. Только спортсмены :) Каша осталась с субботы, опарик и красный тоже, бенза не нада. Так шо эконом вариант рыбалки, так сказать. Погодка супер!!! Ветер умеренный, запад, северо-запад. Как раз со спины в левое плечо. Норма кароче. Солнце.Тишина. Красота. С утра самого просторы бороздили надувастики. Со стороны Зеленой Гатки. Скорее всего отвесники. Лодок 7-9 нащитал. Видел подвоха с баллонами, упырь бля! Ловил на красного, опарика и пену. С 7 до 12.30 одна еле заметна поклевка на опарик с пеной. Воду недавали вообще!!!! Ну и все таки ВЕСНА пришла! Мухи полетели! "Котики" цветут! На обратном пути на берегу уже встретил человек 5, у всез так же, как и у меня. В общем и целом на берегу лучшее чем в бетоне, хоть и нэ клюе!
 
Сегодня с малым после учёбы выскочил посмотреть на Десёнку, что, да как там. Немного поджиговал, поучил малого, видел на первом заливе правда не далеко от берега рыбачка на льду, прозрел, как его лёд держал не знаю, по заливам, в глубине, каша ещё стоит. По рыбке естественно глухо, будем на лодке искать.
 
Було декілька вільних годин після обіду, отож вирішив перевірити місцеві "грядки".
Окунь відізвався майже відразу, але потім - як відрізало.



Прополоскавши майже весь свій арсенал, вирішую повертатися назад, та вже і сонце зайшло. Дорогою примітив декілька цікавих точок. І на одній з них довгоочікуваний удар на повному викиді і приємний тріск фрикціона! Хвилину боротьби і красуня вже позує перед об"єктивом!



А через хвилину повертається в рідну стихію...



Бережіть природу!
 
Сегодня на лодке покатался по Десёнке, где можно, в некоторых местах ещё лёд, даже одного пингвина под берегом видел. С утра нашёл рыбку стояла неплохо, поклёвывала, в основном подлещ, но иногда влетали сенец и густера, потом ближе к обеду, откуда то взялись тролингисты на моторе и надо же проехать как можно ближе к моей лодке, рыбка после них сразу же пришла в движение и потихоньку свалила под лёд, потом ещё покатался пару часов и поехал домой, норма есть, удовольствие получил, из интерестного, поймал два судочка, грамм по 600, подряд, отпустил в виду малолетства до следущего года.
 
Всем привет!
Сегодня день не в счет жизни...
отдохнули душевно...
"шапнуь" с утра предвещала тяжелый вечер=)))хууух....тяжко пить...но мы закусывали!!!
сегодня наказали "центровых" со счетом 12-5...левый берег отстояли!!!
играли 2 на 2...
вся рыба отпущена...
Всем НХНЧ!
 
Открытие на "Большой Воде"
Ранняя весна, мороз уже отошел, солнце и оттепель, сделали вое дело, и как-же пропустить, рыбалку на большой воде до запрета лодочного сезона.
Долго решали, ехать не ехать, но как удержать рыболова, который имеет возможно, боевой настрой, и пару дней выходного, думаю многие меня поймут. Хотя некоторые наши ребята, уже были в тех местах, и клев, мягко сказать не очень, все зависит от переменчивой погоды, то дождь, то снег и сильный ветер, но мы не ищем легких путей.
Будильник на 3.00, в 3.30 Виталика Субарик у дома, пакуемся, светит нам с неба яркая луна, полнолуние... Фаза луны, правильная, а как с активностью будет, хз... ну поехали...
Дорога в шутках и разговорах пролетела быстро, по приезду на точку `G`  ,увидели много знакомых лиц, так сказать "Житомир-Power" ребята поведали нам, что с рыбой грустно, в прямом смысле слова, активность низкая, те кто еще сделал акцент на меляки и глубины не выше 2-3 м , наковыряли щук, те кто гонялся за крупным судаком щукой на ямах, были единичные рыбы в качестве бонуса 3.100 , 2.000, 1.800.
Мы всех "проманиторили" и давай собирать снасти, лодку, накрыли на стол, что Бог послал, а он послал, свиные отбивные с домашним хроном, печенюха с чаем и в бой. Зная эти места, я взял с собой два комплекта один ультра лайт с тестом до 7-ми грамм Favorite Impulse IMP-762UL-T, и спиннинг по мощнее до 24 Neo Breeze BRS-762ML и, сразу на него повесил воблер минноу с довольно толстым флюриком 0.41#. НО твич - как оказалось потом не дал результат, хоть я и упирался.
День первый
День был с утра не плохим, солнышко пыталось показаться из за туч, но быстро небо затянуло серой пеленой, поднялся ветер порой до 6-7м и тем. снизилась до 1-2 гр, но нас это не испугало, мы настроились по боевому, облавливая заливы с глубинами от 1 м до 2.2.
Ловил легкой снастью, на пассивные приманки,  Imakatsu Javastick 3" и применением груз головы 4-5 гр, и окунь размера в ладонь и чуть более, вес около 150гр.

Окунь предпочитал - пассивные проволочки по дну груза ,что-бы джига стучала по ракушке по до доске для стирки, идеально если это был вольфрам, но почему-то от обрывается первым, а свинец нет, странно.

Но такая ловля быстро надоела, и мы решили перемещаться в места по глубже, делая акцент на поиск судака и щуки, и что у нас получилось.
На одной из ям, начал тревожить наши приманки судак, не крупного размера, порой часто отбивая пятки не дешевого нынче съедобного силикона, кушал он Keitech Easy Shiner 3" и Предатор!
Виталик поймал парочку не зачетных клыкастых, которые сразу топились.

Судак был мало того что мелкий, но и активность у него была очень низка, не хотел широко открывать рот, возможно сыграл фактор частой перемены погоды, но не хочу отмазываться "Давлением" мы усердно искали рыбу не покладая рук, практически без глотка воды.
Переместившись более в русловой участок с глубиной около 3-5 м, на лайтовую снасть, пару поклевок окуневых, беру снасть по легче и не большой виброхвостик FishUp Wizzle Shad 2" в качестве приманки, окунь сразу отозвался на данное лакомство.

Окунь пускай и не супер крупный но довольно приятный на низкой активности рыбы, весь кстати с икрой.

Пару окуней и точка "Умерла" снял самых активных, и пошел еще мельче и капризный.
Спрятались от ветра, покушали, и давай делать акцент на заливах в поиске щуки, виброхвосты 2,3" но заливы были пустые, или мы не смогли соблазнить щуку ,которая там якобы должна стоять , хотя по большому счету она никому ничего не должна )
Выплыли опять на русловую глубину, 3" Keitech Easy Shiner 3" в кислоте, приманка на остром двойник, и давай облавливать столы с мели на глубину, товарищ Виталик одну поймал, самую голодную с сильным ударом в самую шахту, разбавила наших окуней и судачков.

В самую "Шахту"

Целый день на воде, ветер,  вперемешку с пролетающим снегом, дает свое, усталость начала  понемногу подкрадываться, но это чувство быстро пресекалось новой точкой, и новой надеждой на рыбу, ведь плох тот солдат....
И на очередной точке уже ближе к завершению дня ,удалось поймать крупного карася грамм на 500.

Время близилось к вечеру, уже голод делал свое дело, хотелось в лагере отогреться покушать и на боковую...

Устремленный взгляд в синюю даль, вечерние краски неба и заката восхитительны, погода успокоилась, дул легкий ветерок, как-то теплее стало даже....
Кульминаций дня был красивый закат и лучи весеннего солнца на заливе ....

В лаге был просто восхитительный плов по-Узбекски, задушевные разговоры у костра, ну и классная история Гены, о вываживании сома на 30 кг, со сломанной снастью, вот это рыбак!
Продолжение следует.
Далі буде ....
 
Решили выехать воздухом подышать... та и заодно УЛом полосатых разбойников погонять...

По приезду, сразу разбрелись кто куда. Кто в кусты и анимировать:ap:, а кто дальше потопал.


С самого утра, пытался подобрать проводку + приманку...
Ближе к обеду, подобрал ключик к разбойникам.

Отлично работали приманки:
reins shake swamp + 4 грамма свинца
reins aji ringer + 2/3 грамма свинца

Применялись проводки в виде "топтания".

Как на коротких так и на длительных паузах.




Находившись,


и налюбовавшись природой,

решили ехать домой.



День провели отлично.
ПС: плохо, что где-то виновник торжества - потерялся...:an:
 
Сегодня открылся по жидкой воде-2015. Ехал в гости в Кировоград, тормознул в Корсуне на берегу Роси, решил размяться со спиннингом. Покидал час с кладки, с одной кладки - по берегу не ходил. Кидал разные силиконки. Как уже стало традицией на том месте, сработало Копыто цвета детской неожиданности - влетела щука-докилушка. Взял ее в подарок матери. Щука с икрой и похоже начала жрать, т.к. в желудке был обнаружен еще не переварившийся бычек. Также было заработано 2 тыка на маленькую силиконку хз какого названия на 7-гр головке - именно на нее 2 года назад там же была выловлена щука 4 кг. Но сегодня по характеру поклевки был или судак или окунь. В общем, сезон спиннинга открыт, охота немного сбита! )))
 
Всем привет!
денек провели на воде...
рыбы поймали мало...зато отдохнули отлично!
надышались вкуснейшим воздухом...обменялись опытом и приманками=)
вся отпущена подростать...была поймана буквально на общем-пятом забросе...ток от Щебенки отьехали...возможно плохая примета...в дальнейшем рыбы не видели...только в заводях щука гоняла мелких карасиков.....но от туда мы ее не выманили...
рыбы ни на ямах,ни на меляках не нашли...
Украинка...Процев...Стайки...повсюду промысловики...куча сетей...

ВСЕМ НХНЧ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=4KgXx3U2c-M&feature=youtu.be
 
Открыли лодочный сезон.По приезду,на местах осенней ловли еще лед(по левую сторону от моста на дачи и до понтонного моста),по правую сторону моста открытая вода,местами по маленьким заливчикам с утра была корка,но после обеда все растаяло.Плавали от дачного моста и до пешеходного(кто знает,есть самодельный,деревяный,под которым нельзя проплыть)мостика.По рыбалке:в основном троллинг,был перепробован весь арсенал ,за всю рыбалку и намека на присутствие хищника не видели.
 
Открывали сегодня резино-лодочный:mnogo_lodka: сезон 2015. Цель судак. Судаки были, но в большинстве такие что сразу топились. В отличие от прошлых выходных поклевки на грани восприятия, также влетела одна щучка в районе кила. Народ видимо не наелся за зиму продолжает драть:eek: бель с недешевых лодочек на выходе с очень известного заливчика
 
Вітаю всіх рибалок в цей святковий, жіночий день. Їм бажаю всього найкращого, а ми ж всетаки рибаки....на днях і я відкрився по спінінгу....в прилові лише одна щучка, ну на свіжому повітрі і на такій комфортній мікрорічці - це багато коштує. Час проведений як треба.:dn: НХНЛ всім..!:dk:
 
На прошлых выходных разведывал обстановку на Березняковской набережной, но успеха это не принесло. Окуня я так и не словил, хотя хвостик у lucky john troutino все же откусило. Вода достаточно низкая как для весны, думаю в этом году набережная зарастет водорослями еще сильней.
Немного протестировал шнур YGK G-Soul X3 #0.4, особой "плосковатости" как все говорят на просторах интернета не заметил, вылет очень хороший. Но шнур сильно крутиться, хотя с роликом в катушке у меня все в порядке, возможно причина в том, что он 3-х жильный. В конце сезона отпишусь более подробно, так как при нынешнем курсе доллара, выбор бюджетного шнура очень актуальная тема.
 
Открытие на "Большой Воде" Часть #2
Продолжение первой части ...
И так в лагере, все как всегда, задушевные разговоры, общение с другими ребятами ,у них дела не очень ,1-2 щуки и все, некоторые вообще были с нулем, на их фоне мы еще не плохо отловились.
Завтра нас еще ждало пол дня рыбалки, за костром с чашкой кофе, мы решили сделать акцент на ямах следующего дня, так как на них была вероятность поймать рыбу по крупнее, хоть и одиночно, вчера нашли место с мелким судачком, можно было и его "Ковырять" но увы занятие не дешевое ( много отбитых пяток ) да и толку то, хотелось на большой воде что-то по крупней.
Разложили сидушки Виталиного субарика, кинули матрасик и могу сказать ,после такого ложа ,палатка фуфел полный, разве что летом, в машине удобнее, теплее, да и комфортней.
Утро как по прогнозу ,солнце, не большой ветерок, и надежда которая, не то что умирает последней, у нас, она всегда на заряде...:D
Стали на точку ,пару злых поклевок утреннего судачка, и мимо+ штанга, и минус два свинг импака 2".
Меняем место лова, солнце сменило тучи, поднялся ветерок, немного начали промерзать в ноги, и вот серия поклевок, и судачок, не крупного размера , так сказать жаргоном рыбаков пойман за "Галстук" +1!

Размером мелкий даже по меркам Житомира, но здесь даже на фоне всеобщего безклевья, такой хвост в радость, фото и на волю!

Судак не много активизировался,  вперемешку с уничтожением приманок, Виталий Станиславович, подобрал ключик и приманку, в стиле аля-АНТИКРИЗА, приманка паралонка, дешево и сердито, главное ловит.
Собственно автор - Житомирский Якудза!

Судак мелкий, сразу же отпускался, пускай подрастет.

Погода начала еще больше портится, подрывая боевой дух, дабы не забивать голову  ерундой ,меняем место, было много якорей ,руки в кровь, еще не могут отойти. Как говорят без труда...
И вот небо затянуло, серой пиленой усилился ветер, и пошел как зимой густой и пушистый снег с пяти копеечную монету.
Так сказать последнее дыхание новая точка, Виталя зарядил снасть на щуку  я начал микрушить.
И крик у товарища ...есть!!!,выкачивает щуку, камера включена, кончик отрабатывает рывки, щука в руках, весом чуть более 1 кг.

Щука вся в пиявках, стоит не активная, но ее удалось соблазнить поролоновой рыбкой на весе в 7-мь грамм с глубины около 5 метров.
Через пару минуть, еще одна поменьше грамм на 800, минут через десять еще одна меньше около 600 гр. как будто снегопад включил рыбу ,или точка, или приманка, хз, но что-то произошло.
А вы спросите, Юра, а ты что делать курил бамбук? Нет ребята я поставил 5 гр, и двойку изи шайнер, и не плохо ловил не плохих окуней ,весом около 250-300 гр, почти с каждого заброса.

А снег шел с порывом ветра, а рыбка клевала, но прошу заметить тот фактор снег прекратился, и рыба перестала клевать. Есть несколько мыслей, первая активная рыба закончилась, второе, что-то сыграло в прекращении снегопада. И потом показалось солнце и ветер утих.
Много было интересных нюансов на этой рыбалка в два дня, много рыбы мы не поймали, но на фоне других мы стояли не плохо.
Рыбалка это принесла не мало опыта ,что-то похожее как на соревнованиях ,каждая поклевка навес золото.
Еще рано конечно, честно сказать, вода 2.2 мак-3гр, планируем поехать когда будет уже 6-8, тогда и судак может откроет свою костистую пасть.
Потом самое "интересное" сбор лодки ,снастей, и дамой ,уставшие изнеможенные трудовой рыбалкой, ехали дамой слушая Металику - любимую группу Виталика ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк и Виталий Магалецкий!
 
В пятницу посетил свои любимые полевые озера. Немного опасался что там может быть лед, но в качестве запасного варианта рядом течет канал. В 11 часов уже был на месте, и мои предположения подтвердились, на первых 2 озерах лед. Иду дальше на более крупные озера и еще из далека вижу, как под солнечными лучами проблескивает жидкая вода.
Сегодня решил ловить на классику, твистера Manns и Relax. Щука отозвалась практически сразу, но как только весеннее солнце сменилось на тучи с мокрым снегом, клев немного утих.
Рыбалка очень понравилась, удалось увидеть ласку, стаю аистов, лебедей, и переплывающую ручей полевую мышь.
 
Сейчас, днепр возле гаванского моста, очень хочется плотвы. 2 часа ни тычка. На опарыш и мотыль. На всю набережную ни одного хвоста.
 
Товарищ позвонил,предложил открыться,на его водоеме. Пот приезду-облом,т.е.за ночь стал лед.Я сдался сразу,хотя некоторые пытались освободить место для поплавков,даже пробовали ловить.Я спиннинг не доставал-весь клев прозевал в хижине...Хоть и не рыбалка,зато яркое пятно в этой жизни...
 
Сегодня.., с самого утра...
"Удрал" из дома...
Буквально на пару часиков... :bk:

 
Получилось сегодня с детками прогуляться по левому берегу Днепра, от моста Патона, и до яхтклуба. В арсенале: спиннинг, резина, а так же всепроходная коляска с дочуркой:ap:, и помощник сын. Использовали резину Манс и Релакс, правда не в больших разнообразиях, сами понимаете. Клева к сожалению не видели, как впрочем и весь берег. Что самое интересное, ожидал большего наплыва рыбачков, но онных было довольно таки мало, да и те скучая, наслаждались красивейшими местными пейзажами и тишиной. А тишина была у всех. Видящих рыбу мы так и не нашли. Так что вот так, народ продолжает с надеждой ждать, а плоты, как впрочем и хищника, увы, НЕТ.
За то простого народа тьма тьмущая, просыпаются от зимней спячки и тянутся толпами на природу. Кто шашлычок жарит, кто спортом занимается, кто просто наслаждается приятными пейзажами, ну в общем КРАСОТИЩА!!!
В свою очередь и мы с детками получили хорошую порцию кислорода и витамина D:dn: День удался! Ждем следующих выходных, ну и конечно же хода плотвы.
 
Сьогодні рибалка була ну дуже трудова. Багато кидали, багато катались, благо транспорт був...
але рибу бачили, в руках держали і навіть декого фотографували..!





Бережіть природу!
 
Плотвы пока нет. С утра и до обеда исполнял на проверенных дырках проверенную программу. И ни одной поклевочки.
И вроде бы все как бы по плану?
Однако, почитал сам себя в это же время в прошлом сезоне - http://www.oldfishing.kiev.ua/?p=364 и немного озадачен.
По всем показателям, при худших делах в прошлогоднем марте даже при низкой температуре воды плотва уже пробивала и в некоторых местах неплохо.
Сегодня и вода теплее (на фото), но увы...
По дороге назад встретил рыбака с Десны, там тоже ОП.
Я ловил на кашу (серия 16) - https://www.youtube.com/playlist?list=PLa6qqU737fiSYS6hL4XsO1JNF15i7jzGy   и пенопласт.
Рядом стояли знакомые с различными червями, поймали одного бычка.
 
Вчера, 08.03.2015 открывал лодочный сезон. Пока прибрежные заливы во льду, пришлось выходить на большую воду, на веслах. За целый день ни единой поклевки, но это не главное. Погодка была... Целый день загорал, наслаждаясь прекрасной погодой. На воде людей нет, просто тихо и спокойно. Все, те редкие экипажи что я видел, были тоже без рыбы. Нашел очень интересную точку - думаю летом там будут жить крупные горбачи - от стены камыша резкий свал на 3-4 метра, c тремя бровками, типа как лестница на три ступеньки, и весь свал плотно населен ракушкой по моему "дрейсена". Короче по классике идеальное место для жизни горбачей. По дороге назад, наблюдал, что некоторые прибрежные заливы уже на половину освободились от льда, так что на следующих выходных буду уже разлавливать зимние обновки по воблерам.
 
Двумя экипажами разведали зимние места ниже Киева.Трол и джиг принёс результаты.Воблеры и железо в полном игноре.На кружки с живцом никто не спокусился.Вытащена и закинута в дальний тростник одна сеть.Вода 4 град.
Всем НХНЧ!!!


 
Выспавшись не спеша собрав лодку, на воду вышли в начало одиннадцатого, искали трофейного весеннего судачару, он должен был проклюнуть после обеда, но до 17:00 только два судачка.
Погодка класс, но вода наверно еще холодновата по эхо 1,5 градуса.
Лодок нимеряно, все ловят новым методом, резкий вертикальный подрыв спиннингом, клює только белая:D
пару фоточек....




а кто-то время на выходных проводит таким образом


 
Спонтанная рыбалка или счастье ЕСТЬ!
Сегодня не запланированный выходной, по болезни малого, сопли кашель, отпросился с "Реста" и дамой, заказов нет 8-е шумно от гудели 2 банкета и поток заказов, ели ноги приволок.
Сижу дома заварил зеленый чай блюдце с мёдом, малый на планшете рубит, и тут звонок, Мама звонит, Юра я сейчас приеду, ух ты класс, давай я на рыбалку побегу, а ты с малым побудешь ,и тут "Остапа" понесло, какая рыбалка, ты уже достал со своей рыбалкой, сиди дома, и тут я отключил телефон, понял без полезно вести дискуссию.
Мин 40, мама дома, пообщались, и начал ее задобрят что-бы не "Лечила" меня, и вот сбор спиннинга и побежал на дикую реку, красота тепло, солнышко, просто Рай, пробежал 3 точки, поймал парочку окуней с икрой грамм по 150, и уже рад шо слон.
И тут звонить телефон, страшно не люблю когда на рыбалка начинают тризвонить, поднимаю, о па гарнаСтар - Дядя Лёня;
-Привет,
-Привет, Где ты Юрчик?
На Рыбалке, не далеко от дома,
В 14-00 я у тебя, ты едешь?
Я знаю, я не надолго отпросился, да и малый заболел, на руках с ним.
Ну смотри, есть инфа, что пошел крупняк, такое тепло нужно ехать, можем проворонить клев.
Ух, вы дядя, змей искуситель, дайте пару мин, порешаю наберу....
Машина у дома, приятная атмосфера, общения с близким родственником, долго думал что брать, но так что-бы не тратить время взял уже собранный ултрик  Favorite Impulse IMP-762UL-T до 7-ми, с легкой катушкой, и тонким шнурком Rock Fish, ну думаю если пойдет крупный буду кайфовать от вываживания.
На часах 15.05, солнце в небе тепло греет, молниеносный сбор, лодку на воду, и go.go.go....
И первая и забегу наперед сказу последняя точка, стала для нас, большой таблеткой счастья и адреналина ,что еще по дороге мы пытались друг друга пере орать и поделиться впечатлениями.
Дядя ловил на спиннинг по мощнее но вес разборных грузил не превышал 5-ть грамм, место такое было, стол с плавным углублением в яму 3-4 метра.
Стали на якорь , не далеко от места предполагаемого клева в качестве приманки прогонистая рыбка Keitech Easy Shiner 2"  в цвете #205 Bluegill.
И первый заброс и радостные глаза дядя, есть !

Фото приманки и вес груза ....

Пока Лёня, досконально изучал двойной подрыв и мои наставления, я боролся с монстром в рамках "UL`a" да и на лайт снасть тоже даст "По трусам" хорошо такой кабан. А соблазнился окунь на рака, и это очевидно, на приманку которую нужно запретить "Браконьерский рак "  Reins AX CROW MINI 2" -геноцид просто )

Через заброс снова сильнейший удар и "Имп" в дугу, а мой пульс стучал аж в висках ...

После серии забросов, клев утих подошла щука подумал, я , таки ДА, срез, в качестве поводка стоял 0.16 окуневый флюрик, пока я вязался, дядя паркует очередную "Лопату" грамм под 800, на Reins FAT G TAIL GRUB 2".

И начинается борьба и интерес на коль-во как на соревах, кто кого, и моя очередь, побороться с очередным карапузом, маленький свинг Impact 2" и 3.5 гр, груз, и деликатная снасть, это просто нечто!!!

Опять щука режет, я даже и не нервничаю, а зачем? такие окуня ловятся, обидно то что в этой суматохе сборов из дому не взял флюрик по толще.
Но опять моего рака тревожит, мега монстр который потянул на 1.100 и все это на 3-4 гр + 2" приманка и ультрик)

Он же соблазнился на рака! Пузатый до невозможности.

Пока фото, я вытирал руки от слизи и воды ,поправляя рачка, Леонид Степанович ,паркует снова и снова...

Время уже близилось к концу дня, а так еще хотелось половить этих нереальных монстров, на легкую снасть , да еще и с такой активностью если не поклевка то рыба, или срез, щуки много и щука крупная, одну даже не развернул наверняка под треху , и срез (
Уже солнце спряталось, на водной гляди были силуэты заката солнца и окунь не много приутих, но мы то опытные "Волки" ставлю длинного Reins AJIRINGER PRO длинный червь , и давай снова соблазнять, пузатых монстров, проволочкой по дну, используя белый цвет приманки перламутр , чего и стоило ожидать, выкачивая полосатого, во рту весь червь и во рту много ила, вот это пылесос )

Уже опустились сумерки, темнело, и снова ход конем, активный рак в лохе, и бум-бум , шака-шака Сеньорита ) Уже в самой темноте удалось еще пяток поймать, и плыть на берег и дамой, ведь еще ехать больше часа дамой по ночной дороге.


Как не хотелось уезжать, почему так поздно поехали, ну вы скажете Вознюк не наглей и так если мед то ложкой, в принципе да.
И так итог нашей рыбалки ;
Мы поймали 31 окунь весом от 500-600 гр - до самый крупный 1.100.
Вся рыба была естественно отпущена, кроме семерых мамок которые в пластиковом ведре, поехали ко мне в дикую реку )
Активность была очень и очень высокая, не раз и писал и даже в статьях в рыболовные издания ,что ранняя весна , это тот самый период в котором можно так отловится что за весь сезон можно не попасть на такую активность. После зимы рыбы голодная , рыба активная, и очень злая, эти окуня я думал "имп" сложат пополам, но как видите все довольны, все смеются. Дядя мой занимает руководящую должность но визжал как ... ну не важно как, главное результат, азарт и то что заразился еще больше, уже экстерном договорил что поедем на недели еще раз!
Сразу хочу сказать для скептиков, мол а где фото отпускания, и прочее, первое и самое основное было мало времени, а рыба была очень активная не хотели тратить время, больше уделили времени рыбалки)
Вот такая у нас получилась не запланированная и результативная рыбалка, спонтанно, как сказал дядя, Юрка ,как только с тобой еду ,всегда класс, ну я человек скромный, и только отнекивался, мол это место ,водоем ну и правильные приманки и проводки)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк и Леонид Кульбич!
 
Были 9 марта на Десенке. Людей полно, а рыбы нет. Видели предположительно двух браков, которые ныкались в кустах.
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12664/
 
В принципе на рыбалку не собирался, но на кануне вечерний звонок Миши, заставил поменять планы.  "Я в 4.30 у тебя"... ну что ж. Лезу на чердак (там лодка зимует),  спускаю и упаковываю её в сумки. Опускаю вниз, ставлю эхо на зарядку ну и сбор мелочи, в смысле бижутерия и прочее.
Короче ложусь спать без пары минут часа ночи. И тут начинается самое интересное. Обычно перед рыбалкой засыпаю плохо, что сказывается потом на высыпании, но в этот раз уснул практически через пару минут... Просыпаюсь..., ночь, все спят, я же спать  уже не хочу. Лежу и думаю, странно, неужели звонил будильник? Не может быть что-бы не слышал, на крайняк жена в таких случаях меня шторкает что-бы быстрей раздуплялся :ap:. Встаю, о блин, а на часах 01.35. Ну шо робыть? Звонить Мише раньше не хотел :bj:
Короче дождался я все таки Мишиного приезда. Быстрый сбор, упаковка машины и вот мы едем. Еще вчера назвонившись с друзьями рыбаками, узнали что в верховьях КВХ и ниже Киева хорошо ловят щуку и окуня. Но мы не любим и не ищем легких путей, и не за рыбой едем. Посему решено, выбираем золотую серединку, то-есть среднее КВХ и поиск судака. Ну описывать дорогу, сбор лодки и прочее нет смысла, значит переходим к рыбалке.
Зная что по весне работают мелкие приманки,(о лёгких путях я писал выше) сразу ставлю  Мистер Гриди 3,9* - тишина, потом Азуру Свингер 3,8* - тоже тишина. Потом перепробовал все имеющиеся Фоксы примерно в тех же размерах и всевозможных разцветках..... ТИ-ШИ-НА :be: Даже мой любимый Риппер  в 003 и 028 цвете результата на приносят :be: И это всё на глубинах 2, 4, 6, 8, 10 и более метров. Миша больше в Кейтеч упирался который у него работал весь прошлый сезон, результат 0.
Уже после обеда ставлю Лакиджоновского рачка в размере 2-х дюймов и пошли поклевки. Но настолько вялые что складывается впечатление он его или тыкает, типа отгоняет или бъёт тупо по клешням :be: Правда одного я всё таки "подцепил" но после 1,5-2 метров вываживания и пары сработок фрикциона он ушел. Думаю не большой был, по ощущениям 1, максимум 1,5 кг.
Отакэ. Делаю вывод, судак еще весь на ямах и не очень активный. Надо ждать. Вода...А вода капец, прозрачная и холодная. Еще на 2-3 метрах я со своим зрением  вижу дно и по температуре 1,3 градуса.
Вот собственно и всё. Больше то и нечем делиться.
А, да, цвета работают типа "..овносирень" и болото. Кислота :ao:
Будем дальше ждать.
Вот такое у нас было открытие лодочного сезона 2015.
Всем хорошего настроения и НХНЧ!!!
 
Не подаваясь на истерику по плотве, решил выскочить на Десёнку на зимнюю удочку и джиг, да и уключины проверить на воде без течения, сам поменял все пластиковые части на нержавейку, уключины получились что надо(по долговечности наверно и лодку переживут). Из дому вышел, пришлось возвращаться, ключи дома забыл, пол дороги проехал, опять пришлось возвращаться, мотыля забыл, ну думаю денёк будет, а оно всё на оборот, рыбу нашёл буквально через пятнадцать минут, и стоял на одном якоре до обеда, да и рыбка по клёвывала, потом посмотрел что хватит, решил по хищнику пройтись возле белой, была всего одна клевака, но какая, от неожиденности чуть спининг не выбило, пол метра подтянул и все, не просёк, но было что то не плохое. Кстати в глубине заливов ещё лёд стоит(1-е фото), вода --3,5 градуса, у рыбы ещё зима.
Воздухом надышался, клёв видел, погодка супер, удовольствие получил, чего и всем желаю.
 
Звітую про позавчорашню рибалку на місцевій річці. Вже щучка почала більш-менш ловитися. Краще працював джиг прогонистої форми. Особисто у мене Кейтеч Свінг Імпакт 2 був лідером. Щучка ловилася не велика 300-600 г. Зловлену відпускали у рідну стихію. Дуже приємно було ловити спінінгом при +15 температурі, сонечку і активній рибі, після рибалки підсмажили почеревинки:bf:....всім бажаю гарного кльову і НХНЛ.:dk:
 
Доброго всем дня!
Сегодня  запланированная 5 дней назад рыбалка реализовалась.
И никто не смотрел на перемену погоды и давление,редкие выходные буднего дня:bk:
Ловили карася на р.Рось в густых зарослях сухого камыша(удочка и мотыль)
Карась к удивлению не везде в камышах стоит,камыш ему нравится выборочно(не понятно почему)посему рыбацюги сбились в одном месте.
Ловля в сухом камыше на удочку,да ещё с лодки ещё та рыбалка))))))
Мало того что это речка и карася там не так уж и много так ещё и постоянные зацэпы,обрывы:dc:
Имея опыт такого способа лова приловчились ближе к обеду(или потеплело и он за активничал)ловили понемногу все:dk:были ребята которые впервые так ловят-тоже получалось:dl:
Мое открытие сезона 2015 на карася считаю очень удачным:bk:
Карась клевал приличных размеров:db:
Конечно немного сегодняшнего фото....
 
Пару дней назад был на Роси: тестировал новый спининг Кингфишер микроджиг 0,6-8 г , ростом 2.29. Остался всем доволен, палочку разловил щупаком.
 
И мы сегодня колбасили "батонистую плотву".Ловили в заливе речки Десенки,на поплавчанку
Основная леска и поводок - 0.5мм.,так как с оснастками на трофейную рыбу я не балуюсь!
Батоны клевали на каждом забросе! И еще какие! Ухх! Все один в один,как на подбор!
Все особи от 900 грамм и выше! (на фото ж видно).Класс! Реально мощные батоны!
Удочки трещали как переспевшие арбузы! Абалдеть! Вот это - настоящий кайф!
Если б не карповая подсака,даже незнаю шо б и делал! :biggrin::biggrin::biggrin::newy:
По трофейной плотве закрылся.Теперь жду карася...:schuka:
 
Солнечная Флорида - vol.7
И снова здравствуйте, опять на скайпе товарищ с солнечной Флориды, рыбалка на спиннинг при +30 круглый год, это конечно круто, пока у нас моросит дождик и небо затянуло серыми тучами, то товарищ Юрий, в шортах и футболке и с любимым спиннинг - Jig Gun by Favorite ...
Далее - фото отчет)
Как оказалось и в теплых краях есть тоже дождь...

Но рыбе это еще лучше, вода не много остыла и клев усилился со слов товарища, в этот день в не конкуренции были - вертушки)


Ну принцип - поймал - утопил)  

Следующий на крючке был - Bowfin!


Вот такая рыбалка в  США, Флориде)
с ув. Юрий!
 
Сегодня решил ещё раз выскочить на Десёнку погодка как и обещали исправилась, даже выглядывало солнышко, рыбаков хватало. Я же с утра попробовал на своём месте, но лодки на моторах, заставляли рыбку двигаться, поэтому решил покататься в поисках других стоянок рыбы, и в одном месте нашёл хорошую стаю которая практически не двигалась и потихоньку полавливал, рыбу не фоткал, сел телефон, но по эху думаю понятно.
Воздухом надышался, вёслами нагрёбся, день удался.
 
Відзвітуюсь за вихідні...
В суботу їздили на ставок, лід зійшов лише недавно, рибка пасивна. До обіду намагалися щось зловити під поривистим вітром і дощем, але рибка так не думала. Почали ловити після обіду, майже зразу як перекусили з гарячим чаєм :)



Сьогодні вибіг на пару годинок до річки за черговим окунем. Окунь, попри не зовсім привітну погоду, на місці і радує покльовками...







Вся рибка відпущена.
Бережіть природу!
 
Малая река - в поисках щуки ...
Несколькими днями ранее, имел возможность посетить одну реку, не далеко от Житомира, с товарищем Андреем ( ходим в одну церковь), он так сказать начинающими "Джигит" и ему все интересно, сам процесс рыбалки, проводки ну и поимка хищной рыбы на спиннинг.
Выехали рано по дороге обговаривали тактику ловли, знаю эту местность и реку, настроился на ловлю щуки, река не большая ширина 7-10 м, и на коротке уже давно выработалась тактика в ловле щуки 0.28 ви-хардом, так сказать щучим поводком. Почему так? Ловля ведется на коротке, и даже если щука глотнула сильно, то шанс ей срезать поводок минимальный, и забегу наперед, могу сказать, что тактика работает, и снасть не угрубляется и рыба ловиться.
В начале рыбалке, солнышко было спрятано, за тучами, вода очень прозрачная, как в горной реке, ее уровень вменяемый, нет паводка, первые точки подарили нам поклевки окуня приятного размера с икрой, стоял он одиночно, и после поимки одной особи далее поклевок не было.

Окунь кушал приманку приготовленную для щуки - Keitech Easy Shiner 2"!

Продвигаясь далее по реке, заработал сильную - злую поклевку, и пришлось не много побороться и щука как я и говорил сильно заглотила приманку, пришлось ее забрать с горечью в душе, при вываживании поранила жабры:(

Приманку вынул с самых .... гланд)

Далее имели не приятный разговор с раколавами и паучатниками, которые мало того что ловят запрещенным методом, еще и наглеют, была на яме поклевка и сход, туда-же в пяти метров от меня полетел паук, с фразой Заре я ней доловлю, его счастье , что он был на другой стороне реки и ближайшим мостик в 2 км)
Но не будем о грустном, а вернемся к рыбалки, погода начала выравниваться, солнышко периодически выглядывало с туч, и опять очередная поклевка реализованная щукой около 600 гр.

Перспективных точек на реке не много, и мы не много разделились, пока товарищ бродил в забродных сапогах, по кущам, я ловил щук.
Товарищ, повторюсь еще раз, начинающий спиннингист у него была одна щучья поклевка, и сход, но хоть что-то, чем ничего.
Солнце поднималось, грело во всю, мы решили пойти к машине, пообедать и побросать еще не много на дамбе, выше по течению, и что из этого получилось.
Окунь приятного размера в 250 +-, гр, клевал не плохо, сегодня был бенефис Кейтека какой-то просто, Keitech Swing Impact 2" в паре с Decoy VJ-36 Decibo, и окунька на струе которое граничило с тиховодными участками с травой, там он и стоял набитый икрой.

Окунь "приятного" размера... Любимый цвет по чистой воде Green Pumpkin PP, не только мой но и окуня.

Рыбалка подошла к своему завершению, жалко что друг не отошел от нуля, но учитывая его пятую рыбалку на микро джиг, пока так сказать осваивает азы ... Тяжело в учении ...
Все утоплено - кроме самой голодной, пошла на мангал)

По дороге дамой играла моя любимая песня, очень лета захотелось)
https://www.youtube.com/watch?v=w0IIYU9om_k
с ув. Юрий Вознюк!
 
Сегодня в 7.00 были возле моста постепенно подтянулись рыбаки. Такое ощущение что плотва идет))) На самом деле 4 прута два моих два товарища ни одной поклевки. Не клевала ни на дальних дистанциях не на ближних, воду дали но увы.У всех кто возле нас был тоже не тычка. Так что вот так ждем плотвы.
 
Хоть сейчас у всех пока ажиотаж направлен, на всеми ожидаемый, ход пловты ))))))))) я решил сегодня прогуляться по Десенке с блеснами, день был насыщенный, первые щуки в сезоне, первое купание" не считая крещенского" во имя спасения воблера, гарный порез пальца, об острые клыки, ну и на напоследок очередной прокол на многострадальных сапогах, но в целом неплохо, на рыбе еще присутствуют пиявки. Хотел еще заехать на Днепр спросить как там обстановка с плотвой, но как то сил не хватило,  хотелось бы что бы кто то поделился как там сегодня плотва поживала?.
 
На набережной с 8:30 до 11:00 ни одной поклевки, перешел на Гидропарк (напротив Труханового, между лошадиным клубом и непонятной херней (мост/причал)) - поклевки редкие и слабые - две ладошечной плотвы. У других примерно также и/или хуже. В целом доволен )
 
запоздалый отчёт... в канун МЖД 8 Марта, тобиш 7-го, махнул на небольшую речку недалеко от Киева... выехал в "свинячій голос" около 11... цель - прогуляться по берегу со спиннингом , точнее - поджиговать . Часа два-дваСполовиной  ни тычка ни ударчика, впрочем особо и не надеялся... уже и домой как бЭ собрался, а тут лёгкий "кусь" и нет у виброхвостика хвоста. Поклёвка!!!! Первая в новом сезоне!!! какие "домой"!!!!!! Открылся!!!!!!!! Поклёвка была на меляке, у выхода с ямки... дальнейшие полчаса, а то и больше, джига в том же месте ничего не дали. Перешёл на другое место - откровенная меляка 1-1,5м без перепадов, такая себе равнина. Джиг - опять ноль да и не джиговалось там особо - всё дно в прошлогодней траве... а на второй монотонной, без пауз, нуууууоооочееееееень медленной проводке - поклёвка, щупак на берегу   мой самый ранний улов на спиннинг  дальше просто веселуха - часа полтора-два поклёвки, сходы, откушеные хвосты "силиконок"... были и реализованые поклёвки - все крокодилы и "щупакабры". Не знаю , то ли рот открыла, то ли ключик подобрал? Солнце зашло, пора домой. Вся рыба отпущена. Домой приехал удовлетворённый , рыбалкой доволен , открылся, ИМХО, правильно!!!
 
Полистал отчеты, смотрю - с плотвой печалька...
И у меня тоже на сегодня намечался печальный и угрюмый отчет.
А случайно оказалось, что...
И так две новости.
1. Плотва есть и неплохая - новость хорошая, но узнал я ее увы, в конце рыбалки.
2. Стоит очень далеко от берега 70-80 метров. Новость не очень..

Ну и фото первого улова.
 
Вот он, весенний подарок!!!
 
Доброго здравия правильным рыбакам!!!!
После очердной 2-х месячной командировки, приехавши домой отоспавшись и ... правильно поняли на рыбалку. Весна, наченает зеленеть, цветы..... Спиннинг метал целый день, с улова до десятка окушков, а зубатую не уговорил. Пройдя тихонечко вдоль берега, я увидел что зубатая стоит у самого берега и нешевелиться (последнее фото) - отсюда и вывод..... Но ничего, главное погода отлична, отдых и евстественно процес... НХНЧ!!!
 
Тряхнули в воскресенье малость " стариной "......
" Старина " осталась на своих местах, не отвалилась :ap::ap::ap:....:-)))
Работала " резинка " AZURA Alien 1.6". цвет на фото.
 
Побродили по лугам. Щука вышла на нерест, за ее икрой подтянулся окунёк. Но полосатый разбойник не брезгует и блесенками с воблерками. Ловля велась на самой мели, глубина примерно 20см. Очень увлекательно и зрелищно. Попадались и щучки, отвлекавшиеся от нереста "на перекусить". Разумеется, отправлялись обратно в воду с указанием не отвлекаться от важного и нужного дела.
Немного подпортило настроение общение с браконьерами. Били "остями" нерестившуюся щуку( один из них попал в кадр). Но заниматься этим мы им не давали несколько часов, и они ушли.
ЗЫ Накануне прибрали немного в озере за другими браками.
[ATTACH]110035[/ATTACH][ATTACH]110036[/ATTACH][ATTACH]110037[/ATTACH][ATTACH]110038[/ATTACH][ATTACH]110039[/ATTACH][ATTACH]110040[/ATTACH]
 
В воскресенье с Мотом открывались по фидеру. Открытие получилось интересное и с рыбой. Кидали далеко т.к ближе поклёвок не было. Ловил на чистого мотыля, на него клевало лучше всего. Поклёвки нежные как для такого размера. Порадовало, что мелочи почти не было, клевало редко, но метко ;)
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12690/
 
Часу було обмаль, від сили хвилин 40. Шнурки в р.Ірпінь доволі активні, цього разу спрацював рачок від Лакі Джона. НХНЛ:dk::dn:
 
А у нас на торфянике щука отнерестилась уже давно и потихоньку начинает проклевываться на живчика.
Сегодня был "пробный заезд". Одна вообще мелочная, другая грамм 600. Даже странно, как такая мелкая щучка глотает такую вполне себе плотву
Ну и отдых, и природа, и гуси-лебеди, красота...
 
Привет всем, жаждущим плотвы!
Был сегодня на Десне, с 7 до 13,00.
С утра дубарь, минус, лужи и песок на берегу замерзли. Клевать начала с 7,30 , с 12 до 13 уже не поклевки... Губатый очень сильно дул холодом. Даже забросить проблематично. Поэтому, несмотря на солнце, на берегу очень некомфортно. Одевайтесь очень тепло. Фото тем, кто не верит, что ход начался(без обид, просто неверящих много).
Струя довольно сильная (по сравнению с неделю назад), поэтому ловил тот, кто знал, КУДА кидать, чтоб не несло. Все клеваки уверенные, реализация 99%
 
Сегодня решил прокатиться на Сосны(гирлянда), рыбку находил, хорошие слои даже немного поклёвывала, потом два судачатника как начали возле меня на моторе наматывать круги, наверно голод, рыба в соответствии пришла в движение, да и ветер поднялся хороший, через борт захлёстывало,, плюнул на такое дело и в 12-ть поехал в сторону дома, с собой брал фидер, решил в одном месте когда то ловил плотву проверить и она таки была, с первого заброса дуплет, два батончика, потом ещё одна, потом поклёвка и смотрю что такое, а меня понесло(сорвало с якоря), ветер дул то что надо, два раза ездил на берег менял якоря на увеличение, вконце уже поставил такой булыжник, думаю если сорвёт всё домой, но нет держал, рыбка по клёвывала проходами, удары что надо, удовольствия море, только после ветра до сих пор дома качает.
В прилове, плотва, краснопузая густера, ёрш, даже один судачок был, и рак.
 
Сегодня недалеко от моста на р. Ирпень кидал силикон с 15-00 до 18-00..одного щупака уговорил на Lucky john ballist. походу пузатый,икряной. Выпущен на нерест))
 
Приветствую честной народ.
Наконец-то добрался до ветки и... не увидел того отчета что ожидал :be:
Ну значит тогда отчитаюсь за себя и выложу для угадываний фото пока друг доберется до компа и отчитается сам.
И так. Сижу себе в субботу, празднуем Днюху малого, верней старшего сына, 22 стукнуло ему и тут раздается звонок Сергея: "Витя, поехали завтра на рыбалку" ...
Я как бы и не собирался, думал буду помалёху отходить, да и будильник навёл на 6.45, ведь утром стартует Сезон-2015 а Гран При Австралии идет очень рано.
Но увы, отказывать людям не в моих правилах. Короче уговорил меня Сергей :ap:
Звоню Мише: "Можно завтра лодку взять? - Бери, я на работу". Вот что такое настоящая дружба. Короче договариваемся что Сергей в 4.30 у меня...
...В полночь гости разошлись, пока с супругой убрали со стола, короче в 1.30 ложусь спать и как не странно почти сразу вырубился. Мабуть устал в борьбе с зеленым змием :ap:  Короче проснулся и готовлю кофе и тут раздается звонок: "Витя, я почти не спал как обычно перед рыбалкой и буду у тебя раньше. Понял, ускоряюсь"
И вот Сергей у меня, знакомимся...ведь мы давно списываемся но так ни разу и не пересеклись на рыбалке, грузим машину и вперед. В этот раз судьба меня закинула ниже Киева. Сбрасываемся на воду и решили идти по Сергея местам. Прибыв на первую точку, я звоню друзьям, зная что они тут с ночевкой, поговорили и решили в течении дня пересечься.  Немного поджиговав и не заработав ни тычка, также наслушавшись перекрикиваний между лодками о том что у всех "голяк" решаем перейти на трол. Буквально через пол часа Сергей ловит щуку-додвушку и тут звонок одного из друзей о которых упоминал выше: "Не слышу поздравлений" с третьей попытки я таки угадываю вес трофея. Рыбачим дальше. А дальше у всех было глухо. Хорошо что хоть друзья по рыбке словили.
В обед пересеклись с друзьями и я увидел ЕЁ :ap: хороша мамка.
Больше до вечера рыбы так и не видели, ни в лодке ни в эхолоте. ОТАКЭ
Спасибо Сергею за выезд на рыбалку и компанию.
Ну а теперь фотки для обсуждения веса в соответствующей теме
А всем правильным рыбакам НХНЧ
 
Окуневое - Фиаско(
Рыбалками ранее очень круто попали на крупного окуня, на одном из прудов, ну и желание его посетить, было огромным, но не все бывает так как ожидается. Еще вчера вечером договорились, о сегодняшней рыбалки, я все тщательно собрал , в коробку так сказать ( хотБокс) по 2-3 приманки и монтажи, нужного веса в разных вариациях крючков, протер кольца на любимом спиннинге, зарядил все 5-ть "акул" на камеру, ну все было готово до совершенства.
И погода вроде-бы не плохая была с утра, но сильный порывистый ветер, и холодный как нож, мало того создавал дискомфорт, да еще и окуня нашего распугал. Рыбу мы поймали даже в конце рыбалки дядя парканул щуку чуть более 1 кг, но ехали за монстрами окунями, а они, Эх...
И так, хочу вам предоставить не большой фото-отчет с сегодняшней "Удачной" рыбалки.

Утро было довольно успешное и нас настроило на супер клев и позитив, пока дядя собирал лодку, я стоя на дамбе с пяти забросов, поймал приятного окунька грамм на 350-400, ну и понятно что на любимого рака Reins Ax Craw Mini 2" в цвете "Пе4али"
Далее было четыре часа, борьбы с ветром , и плаванья, без единой поклевки, реально на этом пруду я был 4 раза, и это первый раз когда, такая лажа, как будто рубильник с активностью выключили, но проявляли дух и волю крепкого мужского характера, и шли до конца)
Потом решено сделать привал на одном из помостов, и покушать, после чего пройдя береговую полосу, окунь отзывался на не большие вибро хвостики Keitech Easy Shiner 2".


Окунь был не плохой по меркам городской черты, но не для этих мест, когда мы тут килух парковали.
Потом ближе уже к обеду, клев и так был никакой, а это даже и окунь отказался, от предложенных нами приманок, перешел на сипи-дрипи, 1 грамм вольфрам + кусочек Jackall Micro Flick 2.5", вперемешку с матросами, попался карась грамм на 300 )



После такой поимки, опять парочка мелкого спортивного окуня и все, пошли к ребятам в вагончик, перекусили вкусно, жаренные сосиски, домашние яйца, шкварки, короче не хотелось с такого гнездышка, выходить на этот ветер.
Но мысль, о вечернем выходе, и клеве, меня не покидала, решено упираться до последней капли чая, и как будто бросаешь в ванную, а если бы пригласил друзей, знатных, и такой "петрови4" был бы, подумали Возню балабол, ну это рыбалка, не повезло сегодня, удача будет завтра.
Ну и о щуке пару слов, она стояла в заливах, и это очевидно, был сход, и дядя одну поймал красотку, около 1 кг, на классику  Keitech Swing Impact 3" в цвете - Watermelon.

Уже на закате дня, и на этой ноте, мы решили сворачивать удочки и ехать дамой.
Какую я могу сделать рецензию о сегодняшней рыбалки, первое это сильный ветер, хоть и солнце было но замерзли как собаки. Возможно окунь покинул свою стоянку в ямке и русловом участке , или просто закрыл рот, или ушел в камиш , хз)
В остальном можно только предполагать и догадываться, ведь это - Рыбалка ,сегодня так, завтра совсем по другому, но она и интрига, но рыбу мы поймали любой ценой, как сказал дядя, Юра ну ты и "машина" я не минуты не зевал, что-то менял ,вес огрузки, приманки, подачу проводки, и кроме единичных рыб, крупного окуня мы не поймали, но мы обязательно за ним вернемся.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
 
Совместил приятное с полезным. Сьездил по делам в село и заскочил на розведку на Десну. Рыбка малеха поклевала и закрыла роток. Сезон открыт. Всем НХНЧ!!!!!
 
Всем привет!
два дня провел на красивой реке...
плотвичка проклевывает...
кормили кормаками фидерспорт 112 грамм...кашу бросали в первый день,но потом догнали что это бессмысленно...заехал купил шары по 150 грамм!:D
хода плотвы как такового то нет..одна поклевка раз в пол часа...
но уже местные позанимали все перспективные точки...по 5-8 прутов на лицо и меняются сменами...ЛЕС прутов...обычному "туристу" не стать половить плотвичку...а это еще даже не сам разгар:D...местные говорили что по берегу ходит рыбинспекция и проверяет садки...но хитрые местные отгружают рыбу "родычам" пришедшим на берег:)
разловил всё!!!!...красный...белый...пуфики...:D:D:D
Отдохнули круто...воздухом надышались!норму за два дня лова выполнил(самая большая 540 грамм)...чего и вам желаю!
Всем правильным рыбацюгам НХНЧ!!!










 
Если, например, не ехать на Десну, а половить плотву недалеко от дома, то сэкономленные на дальнюю поездку силы следует потратить на...ну в общем если отработать интенсивно, то можно такой себе красивенький уловчик и поиметь.
Как объяснить...В футболе это называется играть без мяча.
В нашем случае - ловить без клева.
Время - с 8 до 12.30.
Горох, бигуди, пуфики медовые, иногда голая пена.
В 12 начался спад и вообще перестало хоть как-то клевать.
Вода прибывает, мутная.
 
Наконец-то свершилось, ну почти чудо)))), и я поймал первую весеннюю плотву 2015!
Были мы с моим другом Серегой (K_Sergius) , в на Десне, в р-не Зазимья. Честно говоря, клев, очень посредственный (ну это так, что б не выражаться), на двоих 5 поклевок за весь день, две из них мною реализованы. Поймал одну плотву и одного подлещика, все на опарика с пенкой. У плотвы поклевка такая нежная, что думал сперва о верховодочной))) По ощущениям у соседей, как с лева-права так и на том берегу картина примерно та-же, может у кого-то хвостов 5-7 (прошу прощения если кто-то читает и поймал сегодня в том месте больше). Клев присутствовал только довольно далеко от берега (метров 40-50), ближе полный ноль.
Как по мне хода, как такового еще нет, возможно, заходят с Днепра отдельные стайки, а возможно клюет исключительно местная, но ясно одно - поклевка с интервалом 3 часа - это явно не весенний ход плотвы.
Что очень также настораживает - по прежнему мало воды, как по мне критически мало, большинство мелких мест скрытых под водой в прошлом году, в этом сухие (и заметьте прошлый год далеко не паводковый), надеюсь что ситуация еще чутка исправиться.
 
Вчера после обеда заскочил на Десну.Народу небыло вообще.Странно.Закинул фидер.Не успел установить на рогач и сразу же поклевка на белого с пеной:dm:.Потом вторая...Третья...Ничего себе! - проскочила мысль...Ну,думаю,щас как налуплю!:ag:.И потом телефонный звонок сообщает о том,что пора срочно возвращаться домой.Еще не успел разложиться,а уже надо собираться:biggrin:.Пришлось тупо уезжать с клева.Такая себе кратковременная рыбалка получилась.Но радует,что хоть с мини-результатом.Всем НХНЧ!:bk:
 
Разведка ближних дырок перед выходными...
Результат на фото.
 
Цитата
Результат на фото.
))) Тоже РЕЗУЛЬТАТ!
 
Ловил на Десне плотву, клюёт нормально, от берега очень далеееееко.
 
Сегодня парой экипажей в поисках клыкастого на просторах КВХ. Погода просто шикарная- практически целый день на море штиль, что позволяло проверить без лишних затрат многие точки. Рыбов находили(и белую и ту, которая "дугами" и "елочками"), но такое впечатление что ловили в ванной, а не на огромном водоеме- за целый день ни одного тычка! Причем у всех(пара забагреных не в счёт). А ведь несколько дней назад ребята неплохо отловились...
Мож виной всему затмение?))
Всем спасибо за компанию, а правильным рыбакам НХНЧ!
 
Сегодня, с 7.00 до 9.00 на заливе Верблюд полоскал силикон. Несколько невнятных тычков. Использовал Лаки Джоновску Тиогу 2 в коричневом цвете и Хоги Хог в цвете кола.
 
сегодня с 5 утрм на десне район зазимья, одна плотва в 06.00 на белого с пеной и одна чехонь на то же за 8 часов!!! . на правом берегу поглубже и люди плотву таскают есть и дуплеты
 
с часу до трех еще две плотвы на красного но оооочень далеко от берега. плотва большая не шершавая
 
КВХ, искали судака. Смена кучи точек, судака находили не раз, но размер, такое ощущение, что зачетного нет... Весь безжалостно утоплен. Погода порадовала.
 
Вчера на речке половить плотву вблизи от дома
хрен да получилось
Воды немного, спад, на глубину
плотва от берега подальше откатилась

На фото миска, в ней лежит итог
вчерашней незадачливой рыбалки  - железный болт...

Но стоит ли роптать на результат такого вот улова,
на глубине нам нужно поискать плотву весеннюю...
И вот в пути я снова, кручу педали
и несет меня бывалый байк к местам моим секретным,
Они не подведут - так думал я...
но снова болт, теперь уже конкретный!!!

Короче, где плотва ??? !!! ???
 
Болты тоже в хозяйстве пригодятся
 
сегодня с товарищами по работе пытались освоить технику ловли карася в камышах на бововой кивок.  в качестве наживки опарыш, мотыль, красный, красный был в полном игноре. сделали для себя выводы что нужно доукомплектовать снасти. сам процел ловли довольно таки интересный . при поклевках все чуствуеться в руки и видно по кивку. Воздухом подышали, лица позагорали. карася так и не увидели.
 
Сегодня был на рыбалке р.Тетерев, возле моста трассы Киев-Ковель. Рыба упорно отказывалась клевать, ловил на фидер на красного, на бутерброды с опарыша и пены, в результате один густерок соблазнился червем))) По берегу проходили рыбаки по щуке, один при мне вытянул щучку где-то 1,5 кг на силикон.Проплывали две лодки, тоже ребята ловили щуку, у них результата пока не было.Погода отличная,отдохнули и сальца покушали. Будем ждать тепла,вода еще холодная. Всем НХНЧ!!
 
Были с напарником на Поздняковских озерах. С утра пришли и оф*гели - стоит лед! Но со временем солнце и ветер сделали свое дело. Полоскали весь силикон что был в наличии. Итог - три мелких окушка и щучка на 1,2 кг. Вода холоднющая.
 
Вчера хорошей компанией ездили под Беларусь. Погода жуть - по приезду -5, ветер... Поэтому рыба была капризной. Местные очень недовольны рыбалкой - они ловили с лодок, через несколько часов некоторые психанули и вернулись на берег. Кто упирался до последнего, тот норму сделал.
Мы ловили с берега на фидера. Рыбалка была трудовая. Струя сильная, бросать фидер можно было не ближе 20 метров от берега, дальше кормак 150 грамм или груз 130 уносило ппц. Периодически налетали стаи беременных ершей, они вешались на крючки и никак себя не выдавая поклевками, занимали там место плотвы :do:
Прикормка - бесполезная вещь, без нее клевало лучше. Размер "рыбов" радовал - не супербатоны, но экземпляры по 300 грамм приятно в руках держать. В общем, открылись!
Спасибо всем за участие в поездке и хорошую компанию!
 
С 6.00 уже почти 11 и снова ни тычка полный ноль.
 
В пятницу 20 был на р.Ирпень, щука проклевывает но слабо. На озере в Гостомеле проскакивает окунь,  только зачетный  и очень прошенный)  









 
Выдвинулись тоже в поисках щучки. Сильный ветер и полное безклевье не помешало отлично провести время. Всем добра!
 
КВХ-Страхолесье - 3 дня в поисках рыбы)
Рыбалка на большой воде, требует особой подготовки ,силы воли, терпения, закаленного организма, ну и как бы это банально не звучало, физической подготовки ну и самый главный аспект ,учитывая рост цен, на все в том числе на топливо - это финансовая часть.
Но все это мишура, по сравнению с ощущениями от рыбной ловли, в компании хорошего человека, и верного друга...
И так долго планировали поездку на три дня на любимые и уже знакомые места, на КВХ в Страхолесье, мониторили погоду, рыбаков друзей которые туда ездят, ну и в последний момент, что Виталя что Я, не много прихворали, сопли не большая температура, ну и ломка по всему телу, чуть не сорвала долгожданную поездку, ведь следующий раз поедем только на открытие или даже еще позже.
Все на мази, вещи, еда, сумочка с медикаментами, и под ворчание жены, куда ты едешь, такой холод, ты еще заболевший, ты как "Наркоман" а если так подумать, что-то похожее в этом есть, чувство которое возникает при сборах и подготовке к такой поездки, будоражить душу и воображение, что это раз будет лучше чем предыдущий, плох тот солдат... в общем едем )
Набитая машина под завязку, 4 утра на часах ,пакуем мои вещи и на "Море", по дороге техника, и тактика ловли и дискуссии , приятные воспоминания о рыбалках, ну и кофе, заправка это уже традиция)
И вот мы у старого друга деда Миши, сбор, лодка мотор, только подумать ,столько готовиться, собираться, и порой результат рыбалки не результативный, но не зная исходящего результата, всегда манить эта занавесь, к лучшему и хорошему, наверняка потому и ездим...

Собрали все вещи, лодка мотор, все-все "БЭбЭхи" и приняли решение, что пока будем по дороге к верховью проверять ранее наработанные точки по судаку, ведь главная наша цель судак, некоторые наши ребята говорили что вся рыба в верховье, осталось это проверить...
Но как говорят старый конь, борозды не портит, наши грядки с первого якоря начали приносить зачетного судака весом 600-800 гр.

Вес около 14-16 грамм на гаке  Decoy Dream Hook Worm 15 2/0 + классика "Свингер" в 3" размере.
Я тем временем не плохо ловил на приманку без которой вообще не суюсь даже на охоту за судаком Keitech Easy Shiner 3" 205 Bluegill, двойной подрыв и Тук... Есть)

Клев был не плохой, часто были зацепы в глухом коряжнике, даже и офсет не спасал...

Судак был активе, и что закономерно, привязка к поодиноким корягам...

Буквально с первого якоря нам удалось поймать около 10 судаков 4-ре с которых зачетного размера но без особых бонусов, начало так сказать много обещающие.
Но наше положение что мы были груженные с вещами, заставило нас перемещаться и искать ( проверять другие точки) и плыть в верховье, яко-бы там лучше...
Но не тут то было, точка за точкой, и везде как правило не крупный судак, не зачетного размера, который и у нас есть, мы приехали за хорошими батонами , но они почему-то нас не встречают...
Время уже было далеко за обед, мы приняли решение, делать привал на острове, ставить палатку, и попытать счастья на вечерней зорьке.

"Вкусняки"
Но верховье не дало положительного результата, заработав несколько поклевок, отбитые пятки и сход того-же не крупного судачка, загнали нас на остров к палатке, был прекрасный закат солнца, красные силуэты на небе и на воде, приятно радовали глаз...

Ну и уже по традиции, сварили вкусную рыбацкую ушицу, и задушевные разговоры, погода была не плохая...

Относительно тепло, нет еще комара, ветер вообще отсутствовал...
Ночью был не большой приморозок, но в палатке не было холодно, хороший спальник и каремат, и нам не страшен серый волк.
Утро на воде, тихое спокойное, только шум моторов самых неугомонных, солнце уже начало подниматься, какая у нас красота ...

Сегодня у нас полноценный день рыбалки 2 зорьки, и много времени изучить новые места, полный бак бензина и протоки, рукава, карманы верховья ( Шичи) от Белоруссии в право, и аж до самого корабля Нептун, и шо вы думаете, толе мы ловить не умеем, или новые места нам не покорились, обошли весь круг почета, и в руках не подержали не одной рыбы, только задиры от судачьих зубов и все...
Время обеда, лагерь, и перевели дух, и опять в бой, мы старались максимально уделить времени рыбалки и поиску рыбы и новых мест.
Погода не плохая солнышко не большой ветер, хоть с ней повезло, по рыбе не очень, но мы не сдавались до конца, постоянно что-то меняли переставляли, весь огрузки, тип приманки , ее размер.
Не плохо выстрелила "Мандула" по среднему судачку...

Но этого нам было мало, хотелось что-то крупнее, и более стабильно.
Ведать температура воды была еще не достаточно велика, всего лишь 3-5 градусов, а в идеале должно быть не мене 7-8 до не плохой активности, но что-то ему не нравилось.
Я решил пойти в эксперименты, и поставил довольно длинный червь Jackall Flick Shake 3.8" на тонком офсете  Decoy Worm 9 Upper Cut 1/0 и начала волочить с остановками на дну. Таки да, сработало, на фоне общего безклевья, но опять размер не фонтан (((

Он же , уже правда будучи обкусанным червь работал )

Время безоглядно несло нас к вечерней зорьке, а у нас кроме десятка не зачетного судачка, больше ничего и не было, ни бонусов, ни найденных новых мест с скоплением хищной рыбы.
Переместились в место с глубинами 7-8 метров, там и стоял судак, на вечерней зорьке, удалось парочку поймать весов 500-600 гр, и пару "Пистолетов"  Хит вечернего "Радио" был крошка Reins AX CROW MINI 2" на двойнике и голове 18 грамм. На этой ноте мы и поплыли греть уху, ужинать и спать, завтра уже день отбытия, но есть планы в ловле, уделить время косам ( мелководным ) которые граничат, с русловыми участками, у нас были две такие точки.
Последний день, сборы на острове, перекус, и тактика на точке где были у нас поклевки не более 10-ти забросов, и далее, три точки и БАЗА...
Ведь еще паковать и собирать все вещи, лодку, выплываем с лагеря, и крик соседней лодки - ЖИТОМИР, странно, а кто это? хз) Делаем пирует и подплываем ,как оказалось ребята с Столицы, узнали нас ,по любимому Домику рыбака, читают отчеты, честно было приятно, пообщаться пожать руки, поделиться результатом.
Далее по плану якоримся на глубине 3-4 м, и давай вольфрамом стучать по ракушке, Витос на  Reins BUBBLING SHAD 3" + 10 гр, Shark.
Судак не большой около зачетного размера, но клевал довольно часто с якоря на двоих около десяти хвостов, но блин не везуха, нет хорошего.

Витос и пятнистый "Барбос"

Я тем временем не изобретая велосипед , поставил тоже 10 грамм вольфрам , и что уже закономерно на верхней "Полочке" пятнистая стояла и пасла моего Keitech Swing Impact 3" в цвете "Виолетты Петровной" Сильный удар и пошла чухать спину об бровку, выкачал, есть )

Уже не первый сезон катаем на КВХ, и в качестве поводка вяжу Sunline FC Tornado V Hard 0.285 мм, и часто влетает щука, но пока слава Богу ,еще не срезала, даже выкачивая ее с относительно большой глубины, и судака классно просекать, за счет хорошей жесткости данного шок-лидера.
Как бы это грустно не было, время уже закончилось, как тарелка вкусной рыбацкой ушицы, и нужно было плыть на базу. По дороге еще не много отвели душу на мелком судачке, просто клондайк, но весь клыкастый 300-450 грамм, с двух якорей, парканули наверно каждый не мене десяти хвостов, но такое побоище малолетних не наша фишка, и мы поплыли на базу.
Что могу сказать и какие выводы мы сделали с этой поездки.
Вода еще относительно холодная 3-5 град. макс, очень много бели стоит на ямах, просто черно.
Активность рыбы на зорьках ,утро вечер, но уже не на малеках, летом как он любит выходить, а по глубже 6-8 м, мелкого надыбали на 4-5 м.
По приманкам и проводкам, фаворитом был Keitech, ну и мандула не много ловила.
Классическая ступенька, и двойной подрыв, ну и волочение червей, работали не плохо.
За три дня рыбалки было поймано много рыбы, ( судака ) больше 30 хвостов, но только семь из низ зачетные свыше 42 см, а все остальные "Стекло"
Такая рыбалка сильно выматывает, ветер, холодная вода, якорь потягать, руки в кровь, обветренные, уставшие, ехали дамой, и уже экстерном планировали новую рыбалку... что тут сказать ""Маньяки""
Очень хороший контраст, когда, после всех неудобств, дома принимаешь контрастный душ и лечь в теплую свою любимую кроватку... Вот это тема !!!
По дороге через один городок, зашли в маркет выпить кофе, и увидели на полках прессы статью о ловле сома джигом на водохранилище, нас очень заинтересовало...

Всем рыболовного фарта, хорошего настроения, ну и успешных и ярких рыбалок.
А мені тут нравиться (с) Художник
С уважением Юрий Вознюк!
 
Сегодня Десенка за пол дня одна поклевка, перед дождем,  возле укртелекомовской базы, сопротивление вялое, вся еще в пьявках.
 
Моё сегодняшнее утро...
Вчера обновился.., а сегодня разловился...:bk:
Не устоял я .., перед уговорами жены, съездить на дачу...
За то.., получилось дачное озеро на наличие окуня проверить...:bf:

 
Прогноз опять нас нае... обманул!  На месте был около 7. Штиль!!!! Морозом и не пахнет!!!! Кто на берегу? Если бы кто то хотел форсировать Днепр в этом месте или высадить десант, то повыймав бы очи! Берег шо ежик, все прутах и фидерах  Еле успел сам место занять. Рыба. Ну рыба **** хитрая  Походу приехал поздно. ХЗ. Первая поклевка в 7 и сход. В 7.40 одна плотва. И затихло. До 11. С 11.10 и до 11.40 был проход, не крупной и опять тишина. Около 10 начало раздувать. К 12.30 раздуло не хило и начало капать. В 13.00 свалил домой. А зря. Таки разпогодилось  В итоге около кила надергал. Походу среди соседей один такой  В основном работала мелкая красная пена(2шт)+опарик.
 
Всем привет!
Учитывая прогноз погоды на сегодня, не рискнули ехать на КВХ. Поехали совсем не далеко от Киева, поганять окушка на УЛ. Но всеравно решили взять лодку, без мотора, слани и т.д. Скажем так, на легке :ap:
Выехав от меня около 5.00, к воде попали около 8 :be: Только вышли на воду, буквально за 5 минут Миша ловит 3 шт. И тишина. Вернее в рыбалке. В природе наоборот, ветер, дождь и сырость. Около часу дня решаем сбриваться и тут-же ловим еще по одному. Верней Миша еще одного а я первого :ap: Примерно до ладошки, не рассматривал его.
Вот так вот и порыбачили. Но морда лица загорела, кислорода надышались-значит фсЁ гуд :bf::bf::bf:
Теперь осталось дождаться 22.00 и наслаждаться ЭльКласико.
Всем правильным рыбакам НХНЧ, мира и добра :bf::bf::bf:
 
Был сегодня на рыбалке. Ладижинское водохранилище (фидер). Все хорошо. Рыба начинает быть активной. Море удовольствия. Коллеги всем НХНЧ. Фото додаэться.
 
Как то спонтанно, в пятницу вечером, решаем с женой поехать отдохнуть на природу. Под отдыхом подразумевалась рыбалка с элементами кемпинга)
Утром неспешно собравшись выдвинулись в сторону Десны...
Дорога отобрала 2.5 часа... и около 12.30 мы были у воды... дабы провести комфортно время(без волны и грохота фидерных колокольчиков) сразу пошли на старик, который узким ручьем соединялся с рекой. Место не глубокое, но рыбка выдавала свое присутствие не частыми всплесками.
Оборудовав Любимой место для ловли на удочку сажусь рядом и начинаю собирать спиннинг, попутно подавая патроны(насаживая мотыля) жене.
Мелкая плотва проклюнула буквально сразу и продолжала клевать в течении всего дня.
Посидев часиков до 3х с женой решаю собрать спиннинг и немножко размяться.
Где то в глубине души я понимал, что на дворе весна и ловить нужно мелкой резиной  так как рыба пасивна и набита икрой. Но начал с воблеров - воблера промолчали... а свой незаменимый козырь: тини магалон оставил дома.  
Затем резина 4 дюйма тоже не принесла результата.
При уменьшение размера до 3" зарабатываю первый тычек.
А  2.5" в сочетании с кислотной расцветкой приносят долгожданную клеваку: чуть не выбила спиннинг из рук, два раз выматывала шнур до бекинга... еле выкачал этого крокодила:


Немного передохнув и успокоившись, ловлю вот этого горбача:


Ну думаю сейчас пойдут бассы... но нет тут то было, снова проклюнул крокодил, который после длительного вываживания оказался на берегу:




Руки трясутся... хочется закурить но делаю ещё заброс и снова клевака, снова монстр...


Клев как на черных камнях... приманка вся разорванная, а рыб продолжает клевать:


А под завершение рыбалки проклюнула ОНА: 20-ка! (может и больше, весов не было)




Вот такая вот выдалась прогулка, воздухом надышались, насмеялись и просто хорошо провели время)))
Пы.сы. никто из "крокодилов" сильно не пострадал... отделались легким испугом:

 
В этот раз проверяли Десну на наличие плотвы. С лодки, пока можно, с Анди ловили каждый на 2 палки. Плотва мало-мало клюёт ;)
 
Всем доброго времени суток, ниже отчёт за субботу.

Поддавшись массовой истерии и зову сердца, мы с кумом отправились за той самой плотвой. На Десну прибыли в 7:00 и проехав стоящих плечо к плечу коллег обнаружили наше проверенное местечко абсолютно пустым, что искренне нас порадовало. Не порадовали только огромные кучи мусора, валяющиеся в кустах, но то такое, для настоящего гражданина это пустяк – вот построим Европу – тогда и уберём…

Итак, целью была плотва и испытание новой собственноручно сделанной мангал-коптильни. С начала в качестве мангала, а если будет она – «та, которая идёт», то и как коптильни. Пруты заброшены, мангал пылает, а рыбы всё нет и тишина. При чём у всех – на этом берегу, на том – гробовая тишина. Ни ёршика, ни синьки – никого ваще ))). Так мы посидели до часу дня, сожрали мяско и решили потихоньку собираться. Кум уже сложил оба прутика и тут тишину прорезал звон одного из моих колокольчиков. Оленем с обрыва я спрыгнул к прутам, подсёк, тянул и тут кум выдал комментарий: «Неужели мы закоптим рыбу….» И рыба ответила мгновенно – отдав сухим щелчком схода в руку. Куму была прочитана лекция о разговорах под руку, пруты перезаряжены и о чудо – опять поклёвка и есть – первая, пузатая, красивая – та самая, которая идёт. И тут понеслось – поклёвки почти на каждом забросе, дуплеты, достаточно сходов под самыми ногами (упирается носом в дно и умудряется сваливать, чему способствует длинный поводок).

В 5 мы начали собираться – ибо садок становился уже тяжелее 6л бутылки (а весов с собой мы не берём) – да и не нужно столько рыбы. По итогу уехали с клёва. Клевать начало по подъёму воды, а потом ещё интенсивнее по спаду. Наживка, в основном красный, но иногда работал и бутерброд, при этом размер был приятнее.

На следующий день часть улова уже готовилась в коптильне и была так быстро сожрана, что даже сфоткать не успел )))

Вывод – плотва есть и клюёт, нужно просто её ловить в воде – но ловить с умом – думая про день завтрашний.
 
В пятницу ловили на ближней Десне, клёв слабенький но трошки наковыряли
https://www.youtube.com/watch?v=2O119wpKFBc&feature=share
 
Запахло весной (с)
Днями ранее имел возможность посетить не большую реку со спиннингом в рамках ультралайта, микро приманки и пассивные проводки и тонкий 0.14 Siglon, на ряду с окунями с икрой, приносил щуку, но только одну удалось подержать так сказать в руках, но не на долго потом отпустил. Замечено такую аксиому, когда целенаправленно готовлю на окуня, мормышки и веса, не более 2-х грамм, частой гостей на остром крючке Щука, ну и как правило это срезы.
И так хочу ваше вниманию предоставить не большой фото ряд.

Окунь в "положении" но его активность приятно радовала, реагировал как на мелкие приманки (мормышки) и мелкую резину Reins Aji Ringer 1.5".

Окунь атаковал ярко все поклевки по кончику спиннинга или в руку.

Замечено не первую уже весну, уже с прогревом воды, окуня лучше искать на участках с прошлогодней травой( камышом), бывали даже поимка окуня, в средних слоях воды, не ложа приманку на дно а волнообразная в толще, на мелких весах до 1 гр.
Сегодня два часа рыбалки и не одного окуня , но зато удалось подержать пару щук ( вернее 3 ) а вытащит одну.

Щука стола на глубоких местах, выходах из ямы, классные злые удары ну и срезы, сработала приманка - Reins G-tail Saturn Micro 2" .
Серия подрывов у дна не устояла, и соблазнилась взяв за самый краешек.

Отпускание - первый аспект в рыбалке, отпустил сегодня поймал завтра )

Весна уже давно календарная, но тепло сегодняшнего дня подняло настроение, не только мне но и рыбе, активность пятнистой была высокая.

Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
 
Будучи на больничном  (растяжение связок на правом голеностопе) большую часть времени, я проводил на диване с ноутбуком на руках. Читал, листал, смотрел видео и большая часть о рыбалке, в общем нагулял себе такой аппетит, что стало невмоготу. Сегодня после процедур и посещения врача иду в магазин, покупаю опарыш, забежал (это конечно громко сказано) домой, хватаю снасти и направляюсь в сторону причала. На месте был в 11-00, делаю прикормку, насаживаю червячка и в бой......  Бой конечно был проигран, но не в сухую. Рыбка отзывается, но очень и очень вяленько... В общем кота дома я порадовал, аскому сбил, лицо обветрил, как не обветривал и зимой, воду видел, рыбу видел, общения было выше крыши, о том что вода еще не прогрелась, и еще рановато мне сказало человек десять, но я не расстроился:ap:.... НХНЧ и до встреч на воде.
 
Сегодня Десна. Клева небыло ни на косе ни на глубине, с 10 до 16.00 одна плотва у нас и одна у соседа, все. Вода холодная, ветер сумасшедший.
 
Первая рыбалка с ночевкой в этом сезоне. Спасибо большое за компанию Вите Щукарю и КолеВане. Воздухом подышали,пописят употребили,жареной рыбкрй закусили,по норме взяли. Добавлю пару фото. Всем НХНЧ!!!!  
P.S.На четвертом фото Васыль Васыля учит как нужно позировать на камеру)))
 
Шукали снова. Трохы нашли.
Я в первый день .
На второй день, с новонайденной, очень перспективной грядочки вытянул счучьку на 3.600.
О фото - забыл.
Вся с глубин 5-9м. Вся в пьявках. Желудки пустые.
Из соседей ужэ хто-то затвичил с меляки, хто-то взаброс с меляки взял. Мелочь, но - все же... Может выйдет на меляки?
Тогда и плотва пойдет.:bf:
 
Сегодня на месте в 4,00 и ловил до 16. Погода для плотвы идеальная -минуса ночью не было, тепло, солнышко, штиль, птички поют...
А она не хочет брать. Был в районе Зазимья. По всему берегу за целый день или ноль или 1-макс 2шт!!!!! С утра взял АЖ 2 плотвички, и так расслабился в кресле , что дождался поклевок ЧЕХОНИ!!!!!!!!!
Правда, не массово, 3шт, НО!! Это больше, чем плотвы!
Обычно чахлая идет за плотвой и густерой...
Как говорил Винни Пух - "ННичего не понимаю!!!!"
Зато утащил с Реки 2 полных больших пакета(не рыбы )
Это я привычку развиваю, не уезжать с воды с пустым багажником.
 
Суббота. Десна, район "Баба Катя". В 6,00 пруты в воде. Первая и единственная поклевка в 10,00. Реализовал и поставил рекорд по улову среди близ находящихся рыбаков. Причалил мужик на лодке. Его улов 3 шт. Погода - сказка, давление - 750 мл.рт.ст. Что еще нужно этой плотве - не знаю. В 16,00 - в тапочках у ящика.
 
Решил провести разведку на предмет наличия вечернего клева плотвы.
Не сказал бы, что было скучно, но времени (2 часа) для рыбалки мало.
Одно понятно - в последние годы нужно, чтобы уровень воды был повыше.
Хотелось бы добавить к тем нескольким рыбкам из пред. отчетов по плотве что-то весомое, но кроме подлещика и рыбца  - https://www.youtube.com/watch?v=0PwScZbQEMo пока увы...
Как будто прошла плотва, а ведь еще даже не апрель?
 
Недавно от друзей дошел слух,что кто-то ночью неплохо отловился по плотве.Признаюсь честно,в темное время суток ловил эту рыбу только на Каневском водохранилище в практически стоячей воде.А на Десне ниразу не пробовал.Ну,а почему бы не рискнуть,подумал я,интенсивно собирая весь необходимый гамуз в любимый рюкзак.Дорога предстояла дальняя,в практически безлюдные дебри Черниговской области.Порой надоедает ловить плечом к плечу,в постоянном страхе кого-то перебросить и хочется умчаться как можно дальше от толпы.Туда,где только ты и вода…Туда,где отчетливо слышны все звуки природы,а не истерические вопли соседей по рыбалке.Туда,где от полнейшей тишины получаешь такое удовольствие,описать которое нет подходящих слов в никаких словарях.Это для души.Откровенно радовало,что ночная температура наконец-то поднялась до более-менее комфортной отметки в +5 градусов.И соответственно еще больше увеличились надежды на очередную поимку весеннего серебристого счастья.А если даже и не будет рыбы,все-равно рыбалкой останется доволен каждый.Так как это в тысячи раз лучше,нежели сидеть дома и смотреть в потолок.Выезд планировался во второй половине дня.Тоесть приезжаем на место,немного ловим вечерком,пробуем ночью и еще чуток следующим утром.В обед следующего дня нам уже нужно было быть дома.Вторым счастьем,дополнившим дозу адреналина было то,что на берегу мы оказались совершенно одни.Ура! Как часто я об этом мечтал,толкаясь с рыбаками на Днепре в черте Киева...Такие ожидаемые рыбалки пролетают за одно мгновение.Хочется еще немного продлить «абонемент»,но увы...Всю рыбалку отрыбачил на один спиннинг.Прикармливал новой прикормкой - "Brain.Feeder",приобретенной на последней выставке "Охота и Рыбалка".Рыба клевала и на свинец,но с кормом было заметно по-веселее.По наживке работал только красный червяк,чистоганом.Пробовали и опарышей и пенку + всевозможные комбинации,но увы...Видимо в этот день ей больше хотелось именно мяса.Крючки использовал как обычно - Гамакацу F22 №6,поводочная леска - Санлайн Сиглон 0.23мм.Металлический кормак – 150 грамм держало нормально.Общий улов на троих - 9кг.Самая крупная особь – 550 грамм.Рыбалка промигнула как пуля.И теперь,сидя дома,как всегда хочется скорейшего повторения праздника.Надо же ЕЕ все-таки поймать! Ту самую - ПЛОТВЕНЬ из сна...Килограмм на пять! ).Которая сломает фидер напополам и придется ее дотягивать голыми руками,за шнур ).Или привязываться к дереву и буксировать лебедкой ).Ребятам большое спасибо за поездку и дружную компанию! Всем клевых позитивных дней и незабываемых моментов на рыбалке! :schuka:
 
взрыв спинного мозга!!!
такие отчеты надо растягивать на неделю, задите психику людей
 
Отпишусь и я о нашей вылазке.
Решили мы с Колей и Мишей вырваться к воде а так как давненько не виделись именно на воде, решили водителя не обижать, то-есть поехать с ночевкой. А то мы иногда по "псят" имеем право а водиле...:ak:
Короче поехали туда где на днях клевали караси по 2,5 кг. Приехали уже затемно, закинули пруты и начали накрывать стол. Тут у Коли хорошая поклевка, перед бровкой на несколько метров в сторону, упор в бровку и сход чего-то достойного. Больше в тот вечер нас никто не беспокоил :ap:  Мы спокойненько приговорили 0,7, поболтали у костра и спать. Утром ребята накачали лодку и вышли с УЛами поискать окуня.  Я же остался на берегу смотреть за прутами. Через время ребята пройдясь по проверенным точкам и не заработав ничего достойного тоже вернулись к прутам.
Ближе к 10 начала проскакивать бель, раз в два часа поклевка :bj: Из обидного, это сход у Миши прям перед берегом леща в районе 1,5+ кг. Ушел с двумя поводками. Я в перерывах прям возле прутов кидал УЛ. В моменты пасмурности удалось словить пару окуней ладошка+ на кислотный твистерок от ЛД. Вот собственно и всё.
Увиделись, надышались, поболтали и даже рыбу держали в руках. Что еще надо рыбаку для полного счастья.
Чего и всем вам желаю. Также НХНЧ!!!
За качество фоток прошу прощения, так как агрегат видать здох и качество видно на лицо. А покупка нового в ближайшее время не планировалась :ap:
 
Проверял наличие плотвы,она есть,но клюет с большими перерывами.На месте в 6.00, на берегу думал будет ажиотаж с палатками,круглосуточными вахтами,и заниманием 50 метров берега одним человеком,ничего подобного не было,по приезду был один рыбак.По рыбалке:наживка-красный,без прикорма.Был на рыбалке до 13.00,но где то с 11.00 клев почти прекратился.Результат на фото.
 
С опозданием, но всё же... Вчера в погоне за жерехом. 3 клеваки,одного уговорил....( почему-то 2 промаха) Сработал провереный кастмастер. У самого дна, практически волочение. По классике, в конце струи на начале обратке. Клевака злая, в шахту. Рыба очень вялая, еле-еле душа втеле. Навесок околодвушный. Был утоплен. Уже шершавый. Бонусом влетела хайка с таким же навеском. вся в пьявках, и со следами зубов прабабушки.
П.С. Джентельмены, отпускайте рыбу которая нерестится...
 
С опозданием, но всё же... Вчера в погоне за жерехом. 3 клеваки,одного уговорил....( почему-то 2 промаха:eek::ak:) Сработал провереный кастмастер. У самого дна, практически волочение. По классике, в конце струи на начале обратке. Клевака злая, в шахту. Рыба очень вялая, еле-еле душа втеле. Навесок околодвушный. Был утоплен.:al: Уже шершавый. Бонусом влетела хайка с таким же навеском. вся в пьявках, и со следами зубов прабабушки.
П.С. Джентельмены, отпускайте рыбу которая нерестится...:aq::bf:
 
Был сегодня на платнике в Горенычах: щучка клюёт, людей мало, хозяева очень гостепреимны.
 
Сегодня, устья .
Плотва с лодки.
В 6.15 на воде , клев почти сразу . Красный, опарыш , пенка - как по отдельности так и бутеры , берет все , даже не понял что лучше .
В 16.00 свет погас .
 
Приблизительно так, вещал мой эхолот. Рыбы показывало тучи. Местами - грозовые, местами - переменную облачность. Рыбы много на глубинах от 3 до 7 метров. От верха, до дна. Мелочь и крупняк. Ниже Стаек, до Ржищева. Ниже - больше. Под берегом, только в нескольких местах. В основном, ближе к руслу. Вода 5+ градусов. Еще трохы тепленьких деньков, и пойдут отчеты по плотве. Это так - отступление по плотве. На самом деле, пока была возможность, до нерестового запрета, покатался на лодочке по хыжаку. Попытался поискать адекватного судачка, там где его нет. Проверил сомячьи грядки. Полнейший "0". Как и по щуке. Набросался.... Это вчера. Сегодня решил потролить. Больше, с целью изучить Рэчку. Найти перспективные бровки, пупки и т.д. Заодно и вытролил три с(щ)учки. Весом - 1, 1,2 и 2,1 кг. Все с глубин около 7 м.. Проходил по бровке 6-10м.. Все клеваки на спуске.
Как то так.
Хай щастить!!!:az:
 
Подлещ пошел???
В конце марта, с густерой вперемешку.
А с плотвой все никак - www.youtube.com/watch?v=P6ufd8vUnaE&feature=youtu.be
 
Сегодня проверил наличие и клев карася...
Карась есть и ест!) Поклевки уверенные-главное попасть под нос, а вот с попаданием были проблемы так как дул очень неслабый ветер. Опускать насадку в камыш было проблематичным. Пробовал ловить на червя и манку- очень слабо. Почти вся рыба поймана на мормышку с мотылем. Карась небольшой, но ловить было одно удовольствие- за полтора часа около двух кг!)
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Сегодня с 6 до 11 несколько плотвиц, синьцов и подлящик. Очень сильный ветер. Поклевки осторожные, цеплялись за край губы. Крючок 14го номера (Овнер), поводок  0,1. Ловил с фирменным прикормом. Все поклевки на свале в русло.  Работал в основном опарыш и опарышь с пеной.
[ATTACH]110429[/ATTACH]
 
вчера получилось вырваться во время работы на Десну, созвонились с Вячеславом и поехали . приехали в районе 12 и началась целая проблема с поиском места. все занято ,  у некоторых самых голодных было до 10 прутов.  место нашли,  и в 13 начали ловить. клевала на красного. редко но метко. рыбалкой доволен - жаль что мало времени провели возле воды
 
Возил детей вчера на Мартышев подышать воздухом и потренировать старшего ловить спинингом:ветер дул конкретно, еле  нашли тихое местечко и немного потренировались, даже словили одного матросика.
 
Рыба в депрессии  ...
Днями ранее имел возможность прогуляться по реке и озере в поисках хищной рыбы. Просмотрев в интернете погоду на ближайшее время, был удивлен, ветер, снег с дождем, все это просто "Заставило" пойти на водоем и использовать время с пользой. Даже скажу больше, пишу сейчас отчет, а за окном идет снег...
И так первая рыбалка была на реке с средним течением, был солнечный день вперемешку с порывистым ветром, но рыба была крайне не активная, но что-то удалось поймать.
Рыба стояла на более глубоких местах, ловил микро джигом используя малые веса, от 1-до 2-х грамм.
Первым гостем был пузатый окунь, грамм на 300, ярко атаковал предложенную приманку, несколько секунд и рыба в руках.

Далее гуляя по реке, все перспективные точки, не сработали, и замечено что с приходом весны, щука на реках нереститься быстрее, так это или нет я лично утверждать не могу, но с чем-то согласен.
На реках места с перекатом - одни из самых перспективных мест, особенно если выше или ниже яма, там и стоит остановиться и проверить место на наличие рыбы. Если даже рыба не отозвалась ,а место перспективное, то его стоит обловить с другого вектора, и как правило такая тактика работает, что и видно на фото, микро сатурн в лохе, на 2-х гр, и микро офсетник Decoy Hook Mini  и щучка )

Несколько часов были более похожи на прогулку по лесной реке, а не на рыбалку удалось поймать только 2 рыбы, но приятного размера в рамках ул`а, окунь около 300гр, и щучка чуть менее полкило.
День назад, была возможность посетить озеро, уже очень давно там не был, и было желание проверить активность рыбы.
Рыбалка честно сказать была трудовая, ветер холодный, как нож по телу, но спрятавшись в заливах, сделал акцент на микро джиге, джавик и 2 гр. вольфрам приносили мелкого, но желанного окуня.

Весна пытается взят уже все свое в законные права, но зима видать хоть была короткая и не сильно "Лютая" но не хочет сдать позиции.

Ближе к обеду ,ветер стих и дал возможность поработать на дальней дистанции, с использованием пускай и не спортивной но снасти которая приносить результат в сложных ситуациях.
Отводной в верхнем тесте 7-ми грамм по тесту ультралайта, и маленький червяк от FishUp - ARW Worm 2" в паре с мелким крючком Decoy SG-1.


Окунь клевал не плохо но размер ,увы был плачевный, но даже такая не крупная рыбка не могла испортит хорошее настроение, от хорошей прогулки.
Вот такие у меня были два дня рыбалок, рыба была очень капризная и не активная, окунь течет молоками, но так-же попадались окуньки с икрой.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
 
вчерась вопреки погоде и здравому смыслу поехал с ночевкой на десну, ветер был штормовой, но на удивление ловиться начала сразу с 16 где то, потом дали воду где то с 19 до 23 был просто потоп, мокрые ноги как то не замечал, поперла густера и главное крупная. всю ночь рыбачил, ловилась большая плотва и густера, под утро у костра кое как задремал. проснулся в 5.30 практически в сугробе. но, клев был просто бешеным, до 12 дня я понял что хватит, ибо уже потерялся кураж, впечатление было такое , будто бросаешь в ведро с рыбой, клевала дуплетами даже на падении.
рыбаков не было вообще, позже подтянулся какой то дедок, видать знающий)))
фото отчет предоставляю.
 
В четверг решил открыться по плотве.  Ловил на опарыш и красного. До обед клев так себе. От жадности и дабы не скучать, соорудил второй т.н. фидер. И сразу пошел клев. Только отложил "крокодила" в сторону дабы не напрягал (не люблю когда поклевки одновременно) клев затих. Больмень хороший плотва и густера клевала с 14 до 15 часов. Потом солнышко спряталось и клев сошел на нет.
 Сезон открыт, рыба и грипп были пойманы. Рыба засолена и грипп вроде как уже "задавил".
 Всем НХНЧ
 
Сегодня все утро мучился ехать, не ехать, в результате к 10,00 часам решил проехать хоть воздухом подышать, сначала заскочил на Десенку побросать блесны, за два часа получил один удар по воблеру но увы н засеклась, в первом часу где то решил поехать на гатку посмотреть что с плотвой,  за полтара часа на красного без прикормки ни одной поклевки не заметил и поехал домой, соседи слева с прикормкой и на белого с пеной за это время пару плотвин достали, у соседа  справа как и у меня не клевало.
 
Пытались ловить сегодня матросов. Несмотря на по-настоящему "весеннюю" погоду чуток наковырял... рыба очень пасивна, клевал на длительных паузах.
Хотя вчера люди отловились очень зачетно.




Пы.сы.  Погода была настолько "отлична", что даже фотик не хотелось доставать.
 
Что-то надоело заниматься избиением пиписок. В субботу сделал ход конем - поставил гаки №10, поводки 0,3 и...таки дождался первого леща. Может оно и лучше было бы, но уже в субботу, скорее всего, рыба знала - какая погода будет завтра.
 
Сегодня побоялся выходить на лодке, решил прогуляться к ЮМ. На Днепре пробовал судака на отводной с поролоном и бородки, результат ОП. Днепр обмелел просто жесть! Потом в заливе осокорковском, начиная от дамбы, и до заезда на мост осокорковский, по одному берегу. Основное время на заливе ловил на отводной, пока не оборвал снасть, а потом уже на что "не гоже". Было две поклевки, но результат ОП. Из интересного - сегодня тренировался отводным поводком с плечем 1м., твичить мелкие минохи - в этом процессе есть будущее!!! Немного удивило, и сильно обрадовало полное отсутствие народа, особенно по руслу Днепра.
 
Вчора їздили по окуня в с. Лубянку. Матрос дуже не хотів клювати, вийшло тільки з десяток на 3-ох зловити, плюс маленький судачок; все просто смішних розмірів.:ak: Це може й через вітер, який , мабуть, метрів 12 в секунду був. Не обійшлося і без казусів....ну вцілому я всим задоволений. Покаталися на лодках перед забороною. Всім миру і НХНЛ.:bf::dk:
 
Вчера  спонтанный выезд на Десну, цель плотва. Выехали поздно около 14.30, но благо Десна рядом. Дорогу размыло жесть но мы на L200!!!!!! Я так еще не ездил, это было нечто, ралли по бездорожью отдыхают, теперь я понял зачем в машины ставят пятиточечные ремни :). По плотве, у нас одна устирка и одна плотвичка (за 2 часа), сосед неплохо отловился, но они с утра, кил 10 увез. Погода была конечно жесть, но мы стали в деревьях, поэтому ловилось комфортно, не считая болота под ногами. Народу для такой погоды было много, практически каждое место занято.
 
А вот здесь он в смысле отчет с картинками:ds:
 
Дикий заброшенный карьер!
Сегодня с товарищем было в планах посетить наши грядки с крупным "Техасским" окунем на дальнем карьере, правда погода и клев на кануне предыдущих рыбалок не предвещал жора, или высокой активности. Но желание, тем более двух увлеченных рыболовов, не смогло остановить ничто.
Решено не ехать с самого утра, а не много отоспаться, и так уже ближе к 11-00, мы накачали лодку, это пока что оф. закрытие до запрета, хотя карьер дикий и ничейный, но мы люди гуманные, нерест всему голова.
Заякорились, на перспективной точке, я сразу долго не думаю связал техасскую, товарищ Виталя, начал облов затопленного леса с 10 гр+ Keitech Easy Shiner 3"  в паре с офсетомDecoy Worm 11 Tournament 2/0 и с первых забросов, поймал окуня грамм под 300, в принципе не плохо, но мы ловили здесь огромных, но видать крупный пошел нереститься, кто знает?

Я тем временем не меняя оснастку, "Утюжил" точку с каменной дорогой и страшными зацепами, и тоже поставил Easy Shiner 3" в цвете Bluegill.
И мое терпение было вознаграждено сильной потяжкой с того-же леса, и окунь пускай не монстр ,а около пол кило ,приятно порадовал, не самой поимкой ,а то что я его соблазнил тем, в что верил, Техас - рулит)


Не много фото, весь окунь с икрой, пузатый капец, не забываем отпускать рыбу, а тем более в "Положении"


Далее, и так не сильная активность, затихла ,пошла смена приманок, оснасток, и мест ловли.
И вот радостный крик товарища, Есть , что-то хорошее, подумал и я что вот он тот окунь за которым мы ехали почти 100 км) А оказалось что приятная щучка около 1.5 кг, уже пустая, очень голодная, вся приманка как принято говорить в "шахте".

И снова keіtech порадовал Swing Impact 3" был в самой точке "G" а 0.28 Siglon, на сей раз не подвел, флюр был в краешке пасти и не елозил по зубам, повезло!

Через пару минут, еще села одна чуть по меньше, но увы ,серия свечей и рыба сошла у лодки, подарив нам, зрелищные моменты вываживания.
Далее погода чего и стоило ожидать начала портится, ветер поднялся порывистый пошел снег с дождем, еще удалось парочку окуней поймать и на этой ноте мы завершили рыбалку.

Окунь размера 150-250 попадался частенько но не за ним ехали, хотя и он приятно порадовал, щука в прилове, и ведать уже отнерестилась, очень бойкая и злая, при вываживании давала хороших "Дроздов"  
Крупный окунь или нереститься или стоял на точке предполагаемого клева, но с закрытым ртом, а хотя и может не подобрали ключик ,что вряд-ли, места довольно знакомые.
Вот такая у нас получилась рыбалка ,поймали больше десятка окуней, один зачетный, ну и 2 щуки)
Все естественно отпущено, чего желаю и вам !


С уважением Юрий Вознюк!
 
Пол дня хождений, и болт с левой резьбой. Ну, хоть сеточников разогнал.
 
Вчера вечером после работы решаем поехать на десну с ночевкой попробовать половить плотвички. ехали только на ночь потому что утром уже на работу. Зная что дорога будет не простая выехав по полевую дорогу одеваем цепи на колеса и вперед. Я не ожидал такого эффекта, правда на обратной дороге застряли в песке но благо рядом дедушки на туксоне они нас и спасли , дальше по полю ехали уверено.на берегу людей аж 6 человек с нами разом. Все настроение испортили браконьеры которые таскали сети и цепляли наши снасти, пытаясь их отогнать, начали кидать фидером в их сторону 160 гр шары но им пох. По рыбе с 8.00 до 3.00, 2 густеры.  Дорога сейчас до десны очень плохая, болото, и глубокая колея местами.
 
В воскресенье был на водохранилище. Погодка-та еще. Дождь мокрый снег, ветер. Фидера намочили, поклевки видели, даже пару рыбок вытянули. Ну, в общем, так как ездили на великах, и погодка ... и клев рыбов был  слабый, пришлось таки нажраться водки... Жена наложила санкции, прийдется пару рыбалок пропустить ))) Таке... Фото додаеться
 
Гидропарк,сегодня.
Рыбалку не планировал,так что решение принял неожиданно даже для самого себя. Просто оделся и поехал.
Прикормка: чечевица(срок годности закончился,вот и перемолол её для рыбалки) + ваниль с пакетика и вчерашний батон. Ну,что было,то и взял на скорую руку.
Ловил на пену.
За окном дождь + будний день = мало людей и никто не мешает.:ar: Тихо,спокойно,птички поют,утки летают,бубенчики молчат и никого не раздражают- эх,красотааа!
Вообщем...."о"! Но удовольствие получил!:bf:
Видел какую-то ерунду,то ли куница,то ли хорёк,а может ласка какая-то- не знаю. Маленькая совсем,где-то 35 см.,светло-коричневая и в белую полоску. Я со своим позорным телефоном бегал за ней по Гидропарку,но сфоткать очень трудно,она нереально быстрая и к себе не подпускает. На последней фотке(в корнях сидит)она подняла голову и рассматривала меня,потом снова побежала. 2 раза ко мне приходила. Знаю,качество...:bl:
На фото(№2) кто-то оставил бутылку от минералки,забрал и выкинул когда топал к метро! А вообще...очень грязно в Гидропарке:ak:
Всем НХНЧ! Завтра запрет,так что не забывайте!
 
Привет всем!
Приехал в пятницу к родителям в Черниговскую обл. вечером. И младший брат как насел - поехали, да поехали, хоть сейчас, на Десну!!!!
Пришлось ужинать без 50 грамм.. У дружбани-Паши не срослось... Жаль...
Говорят, в районе Остра клюет на косах. После изучения Google Maps, выдвигаемся дружным в 12,30 ночи с надеждой найти нужное место, хотя найти такое шансов мало.
Через 1,5 часа дороги и петляний по деснянским грунтовкам прибыли на берег. Что за место - хз. По-темному собрали фидер, заброс - вроде то, что нужно, по ощущениям груз падает быстро - меляка.
Кто спать, а я ждать рассвета возле костра. Как оказалось, найденное место - самое популярное в окресностях на плотву. В 4,30 - свет фар, трое рыбацюг бегут к берегу с фразами : "Бля, уже занято"
Таких ранних было экипажей 4-5.
По клеву: с 5,30 в течении 20 мин братом на один и тот же фидер изловлено 5 шт плотвиц вподряд. Ща попрет!
Но не тут то было... Часа 3 после этого ни тычка!!!!!
Далее до 16,00 клев раз в 20-30мин, но конкретные клеваки, такие не провтыкаешь!!!!
Итог: брат, дочь и я взяли прибл. кг 8-9.
Рыбалкой очень довольны. Правда, все ныли, что ветер в лицо целый день, но воскресная погода показала, что в субботу был рай!!!
 
Прогулочка в черте города с Игнатом (UGA).
Наконец то обловил Favorite Blue Bird Compact . Три короткие рыбалки без результата, но прутик отыгрывал сразу. Звонкий очень, по дну стучал супер и тут сегодня...
Почти сразу разловился на SVшку окушком. Окушок влетел с четким тыдынь. Было еще много непонятных тыков, но то могла быть и бель. А потом "f**king wind", так выдуло, что кокетка закрутилась за ветку сваленного дерева. Бздынь, плюх, буль.
Жерешки хорошо ударили по твистерочкам. У меня, уже недалеко от берега, на глазах, вылетел из под куста в момент поднятия твистера на поверхность и как лупанул . Хоть и не крупный, а приятно, дозу получил. Всех рыб отпустили.
Прут реально бимба. Есть некоторые нюансы, но то такэ... , по кустикам с ним лазить очень даже удобно.
Хоть и холодно, и устал маленько, но отдых получился. Кислороду получили, градус подняли, словом отдохнули.
 
В субботу плотва активно брала даже с ямы, и жаб у берега загарпунил, даже ветер что с ног сшибал клёву не как не помешал,  даже какаета аномалия видна на фотке как бы голова рыси торчит с берега
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!