Страницы: Пред. 1 2
Кременчуг и близлежащее
 
Цитата
Carrot Stix - гугл сказал, что что спин такой. Но что-то мне подсказывает, что это такая приманка... Ась?

Это спин.Сделан по какой-то новой технологии.Я как химик-керамик трактую эту технологию так.Это волокна морковки(скорее всего твёрдые) натуральные или синтетические с добавлением скандия.Скандий при его плотности близкой к плотности алюминия обладает очень большим пределом прочности на разрыв и будучи лигированным колосальной твёрдостью.А как потребитель спин прелесть.
 
Первый раз половил на "болоте" (р. Сухой кагамлык) в раёне 31-й школы прошелся вдоль футбольного поля от "хаток" :by: и в верх по остаткам течения до понтона. Даже рыбка поймалась :cd:
 
Всем привет. Вчера, не долго думая с утра решил половить судака, щука как-то поднадоела... Место для рыбалки выбрал Каменные Потоки, возле насыпного, в 10 выехал, пока доехал, накачался, выплыл, вообщем было уже начало 12 наверно... Народу море, кто тролит, кто джигует. У джигитов пусто, за троленгистами не ганялся, чтоб спросить как улов, но как достаали рыбу тоже не видел. Думаю, ну дела ничего ни укого, приплыли... Раз приехал нада ловить. Заякорился, оббросал все, пусто один не внятный тычок, смена места тоже самое. На очередном месте, поклевка думал судак, а нет сара, до 2 кил. Думаю и тут ты, а гдеж судак?! Очередная смена места, пусто и там пусто и тут пусто. К кому не подплыву у всех пусто. Мол вчера ловили не плохо, а сегодня и удара не видели. Но вчера ветер был сильный волна большая, но ловилось, сегодня и погодка не плохая, а судака нет. Вообщем на очередном месте уже низнаю на каком по счету, опять поклевка, по сопритивлению понял, что опять тетя сара, и не ошибся, родная сестра предыдущей, как 2 капли воды... Ехал на судака, пол дня джиговал, а попал опять на щуку, и гдеж судак?! Воду давали вроде не плохо, ловил на ямах от 6 до 11м, но судака так и не увидел. Обе позарилис на копыто №4 салатового цвета. Джиг от 28 до 45грамм.
Фото прилагаеться.
 
Суббота, район Чикаловских плавней, можно сказать клева не было, всего одна щучка и пара матросиков. Жор кончился?
 
Всем привет!
Народ подскажите этой осенью кто нибудь судака нормально половил?
Если да то где?
 
Цитата
Всем привет!
Народ подскажите этой осенью кто нибудь судака нормально половил?
Если да то где?


Да , половили. Бывало очень хорошо. Р-н Келеберды
 
Неделя ловли в районе Келеберды, причём с утра до вечера. Поймано 823 судака. Отпущено 813. Съедено 5. Поменяно на водку - 2. В реф заложено 3шт. Две наглые щуки откусили два виброхвоста.
 
Цитата
Неделя ловли в районе Келеберды, причём с утра до вечера. Поймано 823 судака. Отпущено 813. Съедено 5. Поменяно на водку - 2. В реф заложено 3шт. Две наглые щуки откусили два виброхвоста.
С вечера до утра попробуйте. Виброхвосты целее будут. И потом днем больше можно сьесть и выпить. :ce::cz:
 
Цитата
Неделя ловли в районе Келеберды, причём с утра до вечера. Поймано 823 судака. Отпущено 813. Съедено 5. Поменяно на водку - 2. В реф заложено 3шт. Две наглые щуки откусили два виброхвоста.
А отпущено так много потому что судак мелкий, или потому что водки было достаточно?
 
Кременчужане, ловил ли кто налима в наших окрестностях и если да, то где ?
 
Цитата
А отпущено так много потому что судак мелкий, или потому что водки было достаточно?

Отпущено столько, потому как не за чем людям столько рыбы - пусть растет :))
 
Цитата
Кременчужане, ловил ли кто налима в наших окрестностях и если да, то где ?

Ловят возле водозабора на раковке (л/с Демуровка) - начало января.
Лично не ловил.
 
Всё в Кременчуге зимняя рыбалка открылась - Кагамлык замерз. Дедушки с пешнями и рюкзачками, активно ловят рыбку.
Кто рвется на лед вперед на болото :bt:
 
Цитата
Ловят возле водозабора на раковке (л/с Демуровка) - начало января.
Лично не ловил.

но отпускают обратно врядли :( Налим в Красную книгу занесен!
 
Цитата
Всё в Кременчуге зимняя рыбалка открылась - Кагамлык замерз. Дедушки с пешнями и рюкзачками, активно ловят рыбку.
Кто рвется на лед вперед на болото :bt:
А мы подождем пока прикормят...
 
Цитата
Всё в Кременчуге зимняя рыбалка открылась - Кагамлык замерз. Дедушки с пешнями и рюкзачками, активно ловят рыбку.
Кто рвется на лед вперед на болото :bt:
-верно окуня бомбят на опарыш!
 
Коллеги, подскажите: есть ли в Кременчуге хороший мастер по ремонту и обслуживанию спиннинговых катушек? Потому как катушку на энное количество уй стремно смазывать чем попало и как попало, тем более что это нечастая процедура.
 
Народ, а море замерзло, ловить можно?
 
Цитата
Коллеги, подскажите: есть ли в Кременчуге хороший мастер по ремонту и обслуживанию спиннинговых катушек? Потому как катушку на энное количество уй стремно смазывать чем попало и как попало, тем более что это нечастая процедура.

В рыбаке на гагарина там помогут без проблем.
 
Цитата
Народ, а море замерзло, ловить можно?

Море замерзло, ловили все выходные. Сейчас потеплело. Ожидается похолодание. Думаю на вых можно будет продолжить.
 
А результат есть? :)
 
Цитата
А результат есть? :)

Есть результат, у каждого разный но есть кто 3-5 кг, а кто и до 20 налавливает. Завтра собираемся ехать в Недогарки посмотрим, что будет.
Кстати там ваши с Полтавы собираються ехать к нам на море на субботу- воскресенье, маршрутку нанимают, 50гр проезд туда и обратно вроде.
Андрей там организатор вот его мобильный:  0991421585.
 
Это я в курсе, на нашем полтавском рыбацком сайте прошла такая инфа. Спасибо
 
Цитата
Андрей там организатор вот его мобильный:  0991421585.
Милости просим!!!
 
Коллеги, есть ли информация о клёве в районах Пронозовки и Мозолиевки. Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Коллеги, подскажите: есть ли в Кременчуге хороший мастер по ремонту и обслуживанию спиннинговых катушек? Потому как катушку на энное количество уй стремно смазывать чем попало и как попало, тем более что это нечастая процедура.

Попробй магазин Клибри на Гагарина.Там продавец Вова. Вроде он что-то об этом говорил...
 
Скажите туристу неместному, а правда, что судак пошел?
 
Цитата
Скажите туристу неместному, а правда, что судак пошел?
Куда пошел? :ag:
 
Цитата
Куда пошел? :ag:

как куда пошел? вода лодка пошел? силикон пошел? келеберда пошел? дериевка пошеламана, да?  :bv:
 
Если серьезно, то я на р. Днепр - не ловлю (лодки нет, а самому по берегу скучно и мест не знаю), а ловлю на р. Псел (не в устье), а на Псле того судака почти нет (опять же не в устье). Так что не знаю пошел аль не пошел судак на Днепре:bk:
 
У нас городок маленький, всего-то 850 тысяч жителей, слухи быстро расходятся.
Так вот говорят, что какие-то криворожские демоны (таких в избытке) на этой неделе выперлись на воду с базы "Клевая", что в Дериевке, и оторвались по судаку со всей пролетарской ненавистью.
Ну, я и подумал, что если наши уже успели отметится, то кто-кто а местные сенсеи уж точно знают обстановку на водоеме.
От сюда и вопрос: подскажите неместному туристу,.. и далее по тексту.
Только не спрашивайте "куда пошел?" . Незнаю. Видимо никуда и неуходил. И вообще - а был ли мальчик?
 
какие-то криворожские демоны выходили на воду в р-не Диреевки
Поймали  пару -другую судачка не крупного
Но клеваки -то были !!!
 
Цитата
какие-то криворожские демоны выходили на воду в р-не Диреевки
Поймали пару -другую судачка не крупного
Но клеваки -то были !!!

Ну вот! Слава героям! :ay:
С почином!!!
А легенда чуть другая была. Красочнее. Воображение рисовало жуткие кертины: ветер, горизонтально летящий налипающий снег, волны с пенными гребнями, двое суровых и угрюмых, с нечесанными бородами и волосами на груди, мужика в лодке методично вынимают из черных глубин метровых судаков...   :bm:

Все, парни, еду в понедельник. Присоединяйтесь
 
Кременчужане кто сезон открытой воды 2010 уже начал, обрыбились аль нет?
 
Кто подскажет где на Днепре с берега можно судака половить!А то ни разу судаком,кроме как на живца, не отмечался!:(
 
Неделю назад был под комсомольским мостом -результат по судаку ноль!лед еще стоял от берегов!
 
Сегодня там были.. Ноль по всему
 
Цитата
Сегодня там были.. Ноль по всему
Были-были https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=180773&postcount=204
 
Цитата
Кременчужане кто сезон открытой воды 2010 уже начал, обрыбились аль нет?

Извиняюсь, что я не кременьчужанин а криворожанин, хотя немного созвучно...
Вобщем обрыбился в сорока км от вас: http://iyn.rybalka.com/blog/view/3872/ :ah:
 
Сегодня целый день бросал по Пслу в районе Крамаренок!Глухо,течение сумашедшее + еще ждал час пока проплывет куча льда!))
 
Цитата
Сегодня целый день бросал по Пслу в районе Крамаренок!Глухо,течение сумашедшее + еще ждал час пока проплывет куча льда!))


У нас уже прошол, так что больше не будет)))
 
Цитата
Сегодня целый день бросал по Пслу в районе Крамаренок!Глухо,течение сумашедшее + еще ждал час пока проплывет куча льда!))
Здоров, я чуть выше по течению бросал, то так же 35 гр. + силикон и дна не успевал достать - сносило к берегу, хотя заброс против течения делал. В общим не больше десятка забросов, а потом просто прогулялся вдоль берега.
 
Субота.Гуньки.Стоит лед.Начало Омельника есть промоины.По самой реке куча заторов изо льда.Вода мутная.Воды много.Был на лодке.Тягал ее по льдинам и по берегу,чтобы обойти заторы.Замалым не раздовило льдинами.Брасал разные воблеры(длинные,короткие,маленькие,большие,глубокие,мелкие).Твичил и т.д.,-результат по "Петровичу".Такое ощущение,что щуки там нет.Второй год подряд не одной поклевки в это время,в этих местах.Вывод - хрен в марте сюда больше поеду.По разговорам щуку ловили на Псле  ближе к Днепру.
 
Цитата
Субота.Гуньки.Стоит лед.Начало Омельника есть промоины.По самой реке куча заторов изо льда.Вода мутная.Воды много.Был на лодке.Тягал ее по льдинам и по берегу,чтобы обойти заторы.Замалым не раздовило льдинами.Брасал разные воблеры(длинные,короткие,маленькие,большие,глубокие,мелкие).Твичил и т.д.,-результат по "Петровичу".Такое ощущение,что щуки там нет.Второй год подряд не одной поклевки в это время,в этих местах.Вывод - хрен в марте сюда больше поеду.По разговорам щуку ловили на Псле  ближе к Днепру.

Отрицательный результат, тоже результат. Вы ж не за рыбой едите на рыбалку!?  А как же общение с природой, свежий воздух, солнышко, весенние запахи на реке. Да только ради этого стоит выехать на воду. А рыбка она будет, не сегодня так завтра.
Удачи.
 
Цитата
Отрицательный результат, тоже результат. Вы ж не за рыбой едите на рыбалку!?  А как же общение с природой, свежий воздух, солнышко, весенние запахи на реке. Да только ради этого стоит выехать на воду. А рыбка она будет, не сегодня так завтра.
Удачи.

Верю,как себе.На этот раз пообщался с природой по полной.Сначало в заторе зажало льдами по середине Псла.Выбирался одной ногой по льду,другой в лодке(кстати, может кому на вооружение,как выбираться из весенних льдов.Только перед этим надо снять обувь,когда провалитесь,чтоб потом было чего одеть сухое),затем тащил лодку("калибри" 2,80м длина,в лодке велосипед,снасти,рюкзак) по берегу, по снегу и бурелому.Таких заторов прошел аж 3 штуки.на четвертый сил не хватило,ибо длина его была метров 300.При уходе с реки пришлось катить велосипед вместе с  лодкой и рюкзаком по снегу(колеса при этом до половины в снег встревали).В конце пути мырнул вместе с велосипедом,лодкой и рюкзаком по грудь.Пришлось возращаться, накачивать лодку и переплывать эту яму, ибо путь от реки в Омельник был только один в этом районе Псла.По пути, у самого Омельника еще раз замырнул в разлив.Очередной раз вылил воду из саполг и поехал до дому.Общение с природой на этот раз обошлись не очень дорого-гривень на 700(намок мобильник навсегда).Таких любителей природы видел еще 3-х.Один в Гуньках сидел над прорубью,второй плавал в деревянной лодке и материл подводных стрелков,третий сидел на берегу у пенька и пил водовку ,любопытно наблюдая за мной.Жаль конечно,что камеру не прихватил.Еще,есть подозрение,что береговые кусты лед может выломать.Куда потом щуке прятаться?Ну вот в двух словах...
 
Ни фига себе!!!
Прямо повесть о настоящем человеке получилась, только в оригинале любовь к Родине была, а у Вас - к Природе
 
Мощная прогулка получилась, надо себя беречь, я в Вс гораздо спокойней прогулялся, в районе Романков, опробовал переделанный экстрим. Вода мутная, плывут льдины, течение очень сильное, как для Псла, дно почуствовать удалось головой 32 гр, при проводке на снос, в местах с замедлением течения можно и на себя вести. Заработал удар, и оборвался. Подозрительные личности во всю по кустам лазят, с пауками, видел мужиков с вилами и мешками, в общем сезон начался.....
 
При мне мужик на паук 2х щук,одна кила на два,вторая  шнурок!Как по мне,то я пожалуй уже после праздников по заливам поброжу (как только откроються от льда!) + в этом году обилие мелких ручьев,буду расчитывать на удачу там!
 
Цитата
Верю,как себе.На этот раз пообщался с природой по полной.Сначало в заторе зажало льдами по середине Псла.Выбирался одной ногой по льду,другой в лодке(кстати, может кому на вооружение,как выбираться из весенних льдов.Только перед этим надо снять обувь,когда провалитесь,чтоб потом было чего одеть сухое),затем тащил лодку("калибри" 2,80м длина,в лодке велосипед,снасти,рюкзак) по берегу, по снегу и бурелому.Таких заторов прошел аж 3 штуки.на четвертый сил не хватило,ибо длина его была метров 300.При уходе с реки пришлось катить велосипед вместе с  лодкой и рюкзаком по снегу(колеса при этом до половины в снег встревали).В конце пути мырнул вместе с велосипедом,лодкой и рюкзаком по грудь.Пришлось возращаться, накачивать лодку и переплывать эту яму, ибо путь от реки в Омельник был только один в этом районе Псла.По пути, у самого Омельника еще раз замырнул в разлив.Очередной раз вылил воду из саполг и поехал до дому.Общение с природой на этот раз обошлись не очень дорого-гривень на 700(намок мобильник навсегда).Таких любителей природы видел еще 3-х.Один в Гуньках сидел над прорубью,второй плавал в деревянной лодке и материл подводных стрелков,третий сидел на берегу у пенька и пил водовку ,любопытно наблюдая за мной.Жаль конечно,что камеру не прихватил.Еще,есть подозрение,что береговые кусты лед может выломать.Куда потом щуке прятаться?Ну вот в двух словах...

Новый вид троеборья экстрим--охота пуще неволи(хорошо то ,что хорошо заканчивается)
 
Цитата
При мне мужик на паук 2х щук,одна кила на два,вторая  шнурок!Как по мне,то я пожалуй уже после праздников по заливам поброжу (как только откроються от льда!) + в этом году обилие мелких ручьев,буду расчитывать на удачу там!

Ну нормально?Хоть комп не включай,блин.Идея-то стоящая.Но сомнения в клеве во время нереста,а может и до него успеем?
 
Запрет уж, зато появилось немного времени поделиться впечатлениями от мартовской рыбалки. Остальное здесь. http://vetaletovich.rybalka.com/blog/view/3970/
 
Кременчужане!Мобуть,вот так некогда...Как на Псле,так встать негде,как на сайт,так нет никого.Могу сказать самую основную замануху в ловли сегодняшнего карася на Псле.Это каша.Наблюдал, буквально вчера,как ловили ребятки в мало перспективном месте очень и очень успешно.Эта рыба(карась) вообще оказывается совести не имеет.Как только пришли эти ребята со своей кашей,так весь карась к ним и ушел,даже с самых перспективных мест(с моего тоже).Оставалось всем рыбакам.как зрителям наблюдать шоу-мастер класс.Спрашивал о каше(может сейчас сам повор читает мое сообщение,буду очень рад познакомиться),в ней горох,кукуруза,макуха,но макуха должна быть высокого качества,это основное.Возможно,что-то еще.Так,что всякие бровки,кустики отдыхают в сравнении с эти пищевым позовом.Нужно тренироваться в поворском искусстве.Всем кременчужанам удачи в ловлм карася,особенно,когда тот будет скатываться назад!Спецы говорят на голый крючок берет.
 
Земляки, кто знает, что происходит с нашим Днепром – дохлым мальком усеяна вся поверхность
 
Цитата
Земляки, кто знает, что происходит с нашим Днепром – дохлым мальком усеяна вся поверхность

Вчера по новостям показывали, но причин не сказали:bn:... Предпологают что от жары в воде не хватает кислорода. Но как по мне, то опять кто то что то скинул....
 
Среда Самусиевка до 12-00 нормально поклевывает карасик, в 12-30 клев прекращается, идет мутная вода и появляется дохлый малек, так и не кливало не в среду не в четверг, отакэ.
 
Когда я последний раз выезжал на рыбалку http://blyuz.rybalka.com/blog/view/4809/ С утра было очень много малька около берега, я думал что здесь побывали браконьеры с эллектро-удочками:eek: , клёв начался только ближе к обеду....
 
Цитата
Земляки, кто знает, что происходит с нашим Днепром – дохлым мальком усеяна вся поверхность
Наверное, Черкассы травонули, пропала зелень, появился странный запах, цвет воды тоже стал странный...
 
Цитата
Серега когда еще едеш?ато таранка надоела ужо!:)
Думаю еще сьездить в те места, но нужен морозчик.
Володя, а у тебя комплект жерлиц уже имеется?
 
Всем привет!
Решил продолжить, начатое с осени, знакомство с ловлей хищника и взяв знающих людей по жерлицам поехал на щуку и немного по окуню.
Приехав на место, машин уже было полно. Лед был крепким, толстым и как стекло прозрачный. Видно было дно и кувшинки. Но погода нам помогала, пошел снег и прикрыл прозрачный лед.
Придя на яму и расставив жерлицы, принялись ловить окуня. Я ловил на блесну и мормышку с мотылем, товарищ на балансир. Срабатывает первый флажок. Кореш был ближе всего, и на лёд  появляется зачетная щучка. Меняем живца (ловим на купленных карасиков) и продолжаем ловить окуня. Опять отличился кореш и у него с одной лунки вытягивает сначала хорошего окуня, а потом и щучку. Меняю свою блесну на балансир и потихоньку из лунки достаю своих окушат. Под конец дня, еще сработало 2 жерлицы и зачетные щучки опять на льду. Рыбалка на жерлицы понравилась. Хорошо, что поехал с опытными товарищами, приметил очень много нюансов в ловле щуки. Будем пробовать. Всем удачи!
 
Цитата
Всем привет!
Решил продолжить, начатое с осени, знакомство с ловлей хищника и взяв знающих людей по жерлицам поехал на щуку и немного по окуню.
Приехав на место, машин уже было полно. Лед был крепким, толстым и как стекло прозрачный. Видно было дно и кувшинки. Но погода нам помогала, пошел снег и прикрыл прозрачный лед.
Придя на яму и расставив жерлицы, принялись ловить окуня. Я ловил на блесну и мормышку с мотылем, товарищ на балансир. Срабатывает первый флажок. Кореш был ближе всего, и на лёд  появляется зачетная щучка. Меняем живца (ловим на купленных карасиков) и продолжаем ловить окуня. Опять отличился кореш и у него с одной лунки вытягивает сначала хорошего окуня, а потом и щучку. Меняю свою блесну на балансир и потихоньку из лунки достаю своих окушат. Под конец дня, еще сработало 2 жерлицы и зачетные щучки опять на льду. Рыбалка на жерлицы понравилась. Хорошо, что поехал с опытными товарищами, приметил очень много нюансов в ловле щуки. Будем пробовать. Всем удачи!

Серега когда еще едеш?ато таранка надоела ужо!:)
 
а скока нада? Не вопрос! Ток я больше на блесна и безмотылки охочь:)
 
На днях рыбачил возле Мозолеевки. Плотвы валом но мелковата, до 300 грам потолок. Кто-то ловил покрупнее?
 
Тоже в том районе рыбачил на днях - мелкая плотва,но много
 
Цитата
На днях рыбачил возле Мозолеевки. Плотвы валом но мелковата, до 300 грам потолок. Кто-то ловил покрупнее?

Откуда такой размер? Три штуки на кило??:bl:Шото не верится...
 
Цитата
Откуда такой размер? Три штуки на кило??:bl:Шото не верится...

это одна на 300гр. из 100 штук
 
Цитата
Откуда такой размер? Три штуки на кило??:bl:Шото не верится...

Пару штук за рыбалку может и попадеться. Основной размер, это штук 6-8 на кило.
 
24 марта в районе Комсомольского моста через Псьёл  5 спиненгов результат 0...  (((
 
26 марта, Псёл, Комсомольский мост, 15 спиннингов, результат 0... Не шутка.
 
Кто ездил на рыбалку в Дериевку,Куцеволовку, Как там сейчас рыбалка,особенно спининг?
 
Цитата
Как по мне, то до начала марта туда ехать не стоит. Сколько отчетов - одна мелочь. Как правило, где-то после 10 марта двигаться начинает.

После 10 марта уже можно и на лед не зайти.
 
Цитата
Кто ездил на рыбалку в Дериевку,Куцеволовку, Как там сейчас рыбалка,особенно спининг?

Якщо ніхто не їздив, то значить риби залишилось багато... :al:

Планую обов"язково цим літом...:dn:
 
Фигня там в Дериевке . Одна мелочь была , а щас наверно и такой нету . Плотва вообще не клюет нигде в черте Кременчуга , как будто её нету . А судачок есть , отзывался в декабре .
 
Цитата
Фигня там в Дериевке
Да там же рыболовная Мекка :al:
 
В Кременчуге вобще рыбы нет, и в районе 100 километровой зоны:wink::ap:
 
Цитата
Да там же рыболовная Мекка
В Кременчуге вобще рыбы нет, и в районе 100 километровой зоны:wink::ap:
 
Цитата
В Кременчуге вобще рыбы нет
Кременчугские рыболовы насколько суровы, что ловят рыбу прямо среди купающихся людей на пляже :ap:
 
Цитата
Кременчугские рыболовы насколько суровы, что ловят рыбу прямо среди купающихся людей на пляже :ap:

Нет,не так. Они настолько суровы,что купаться приходиться где попало,ибо все пляжи заняты прутами:ap:
 
Цитата
Кременчугские рыболовы насколько суровы, что ловят рыбу прямо среди купающихся людей на пляже
А у меня так часто бывало!!! Моя как завоет "на плаж, на пляж!!!" А для меня на воде, да без дела - каторга какая-то!!! Так я брал прут, и мы шли ближе к мосту... Там и мне и ей места хватало:bk:
 
Цитата
Кременчугские рыболовы насколько суровы, что ловят рыбу прямо среди купающихся людей на пляже
Раньше еще суровее были- прямо с дамбы без подсаки ловили, не отходя от пивбара!!!!:al:
 
Предлагаю не встревать в бессмысленные споры, которые приводят к выдаче карточек!
С уважением, модератор.
 
Цитата
Ловить надо уметь!!!:by:
А по-подробнее?! Кого, где, на что, как?!:eek: А вообще, конечно,  - надо уметь!:du::ap:
 
Цитата
Ловить надо уметь!!!
Мож научите?:wink:
 
Ловить надо уметь!!!:by:
 
В этом году в Пронозовке кто-то был?
 
Мужики со двора ездили,не ловится пока что там
 
Цитата
В этом году в Пронозовке кто-то был?
Брат вчера ездил, компашка ихняя пол часа в море ходила - до полтора кг. каждый взял. Жаловался, что лед трусило.
 
7.02 ездил , шли около 1.15 в сторону Мавзолиевки. Я около 15кг поймал, мужики с кем ездил, больше 20.
 
Цитата
Я около 15кг поймал
А как же соблюдение правил любительского и спортивного рыболовства? Перелов:aq:?
 
Цитата
7.02 ездил , шли около 1.15 в сторону Мавзолиевки. Я около 15кг поймал, мужики с кем ездил, больше 20.

А размер какой и на что ловили ( мотыль, вымя)?
 
Цитата
Я около 15кг поймал,
Отпускать не пробовали?
 
Цитата
Я около 15кг поймал, мужики с кем ездил, больше 20.

Вы голодаете?????????????? Если голодаете скажите нам мы поможем.Зачем так много рыбы?????????????????А мужикам вообще видно тяжело живется.:aq::aq::aq:
 
Мужики, по весне льдом её больше раздавит (или задохнется), а человеку радость - тараночка под пиво. Может он раз за зиму ездит на рыбалку. Вообще эта тема переловов очень щепетильна, с одной стороны - нарушение, но как посмотриш что промысловики творят :da:
 
Цитата
Вообще эта тема переловов очень щепетильна, с одной стороны - нарушение
И с другой стороны тоже. Закон суров - но это Закон. И он один. Без "но". А то, что Правила древние и менять их пора с конкретизацией норм вылова по видам ихтиофауны - так это да. Уже дошли до защиты вселенцев.
 
Цитата
Правила древние и менять их пора с конкретизацией норм вылова по видам ихтиофауны
Дельно! Я на секунду представил Кума,возвращающегося в Киев за 250км с тремя килограммами плотвы.
 
Цитата
Закон суров - но это Закон
Вот когда он будет суров одинаково для всех, можно и будет задумываться о его беспрекословном соблюдении. Конечно же такой порядок вещей - УПОПИЯ :bk:
 
Это не я сказал. Древние римляне. Основополагающий постулат Римского права. Не надо путать Закон и морально-этические нормы. Отсутствие Закона есть беззаконие, а это уже хаос. Посему, хороший это Закон или нет, но это Закон. Думаю, это не обсуждается. И его надо соблюдать. Не оглядываясь на тех уродов, для которых законы не писаны. Хотя часто они же эти ублюдочные законы и пишут.
 
Нда, постараюсь всем по порядку ответить , ловил на вымя, размер 200-250гр, отпускать не пробовал!!! По поводу перелова, даже не могу что сказать, мои 15кг не вяжутся с выловленными тоннами сетями, местное население дома на рыбе строит. Рыбинспекцыя утром на берегу протокол один на четверых составляет за 51гр - это по поводу законов.
 
shapon,тогда ловите, но пусть это будет на Вашей совести, хвастаться этим не надо, это портал цивилизованный рыбаков, и пропагандировать переловы не нужно:cx:!
 
Цитата
Нда, постараюсь всем по порядку ответить , ловил на вымя, размер 200-250гр, отпускать не пробовал!!! По поводу перелова, даже не могу что сказать, мои 15кг не вяжутся с выловленными тоннами сетями, местное население дома на рыбе строит. Рыбинспекцыя утром на берегу протокол один на четверых составляет за 51гр - это по поводу законов.
Конечно тяжело остановиться когда прёт, но для того чтобы что-то изменить, нужно начать как минимум с себя:wink:
Кстати, товарищ недавно в Погребняки ездил - 1 протокол на четверых:al: Не гоняют - обилечивают.:aq:
И говорил что сетей полно.
Вот так и живём - "чи дурні - бо бідні, чи бідні - бо дурні!"
 
Цитата
по поводу законов.
Достаточно было просто описать рыбалку,без указывания количества рыбы в КГ.
ИМХО
 
Ок, следующий раз напишу "клевало хорошо". Цивилизованный рыбак - тот кто чтит установленные законы государства???
 
Цитата
Цивилизованный рыбак - тот кто чтит установленные законы государства???
Та я ваще не против,я шо,не знаю как у нас рыбу на море ловят?) Просто есть норма 3 кг, надо исходить из этого,если по закону. Вот и все,что я хотел сказать,ничего личного,и обидеть никого,если что, не хотел:az:
 
Цитата
Дельно! Я на секунду представил Кума,возвращающегося в Киев за 250км с тремя килограммами плотвы.

Цитата
Вы голодаете?????????????? Если голодаете скажите нам мы поможем.Зачем так много рыбы
вы хотите сказать, что ловите 3 кг? я никогда не поверю, что, если плотва пошла,так вы выловили 3 кг и домой? или как написал уважаемый  ОЛД, за 250км. с 3 кг. домой возвращаться?
 
Многими рыболовами уважаемый Old может себе позволить и за 2500 км проехаться, и, поверьте, не за рыбой. А, вообще, в суе некрасиво поминать. Не этично.

Цитата
Ок, следующий раз напишу "клевало хорошо". Цивилизованный рыбак - тот кто чтит установленные законы государства???
Если жить по принципу "с волками жить - по волчьи выть", так и на всегда можно в дремучем лесу остаться. К сожалению, Родину не выбирают. Мне тоже много чего не нравиться, но это не повод хвататься за вилы.
Да, и гляньте размеры штрафов за переловы; авось, попустит. И банить, может, никого не будут.
 
Каждую зиму бываю в Пронозовке, останавливаюсь у Ивана, на берегу моря у него "апартаменты" и стоянка для авто. Почти всегда наблюдаю как вечером при выходе рыбаков с моря идет закупка рыбы, Иван говорил что 700-800кг всегда берут. Рыбинспекции никогда не видел.
 
Сегодня прогуливаясь обратил внимание, что нет лунок возле реч. вокзала получаеться, что все таки  дружат с головой, нет совсем отчаянных. Наблюдал паренька ходящего аж за Фантазией по фарватеру :an:  А вообще Днепр во льду красив.
 
Роберт,
Цитата
Сегодня прогуливаясь обратил внимание, что нет лунок возле реч. вокзала получаеться, что все таки дружат с головой, нет совсем отчаянных. Наблюдал паренька ходящего аж за Фантазией по фарватеру
Роберт, так какие лунки? То, что ты сегодня сфотал, ещё позавчера было водой! Лёд порвало ещё в понедельник... А дней десять назад я лично видел умников, которые метров на пятьдесят ниже моста ходили через русло...
 
Цитата
Роберт, так какие лунки? То, что ты сегодня сфотал, ещё позавчера было водой! Лёд порвало ещё в понедельник... А дней десять назад я лично видел умников, которые метров на пятьдесят ниже моста ходили через русло...

Да какие же еще лунки, кроме как для ловли рыбы - повертолетить, побалансирить, поосить.
 
Цитата
Да какие же еще лунки, кроме как для ловли рыбы - повертолетить, побалансирить, поосить.

Так я ж тебе и говорю: там лунок никогда не было и быть не должно!:bk:
 
Цитата
Так я ж тебе и говорю: там лунок никогда не было и быть не должно!
Та я ж такой зимний рыбак, как и балерина :dm: вот и предполагал по незнанию. Буду впредь знать :bk:
 
11,02 Пронозовка, мотыль (пробовал вымя+мотыль - клев вялый), мормышка серенькая, невзрачная свинцовая (на блестящие - куда хуже), крупной нет, с ладошку, до обеда - когда-никогда, после двух - жара. Выловил норму - и в пять - домой.
 
Вечер добрый,а кто подскажет № тел.кого-то из местных рыбачков,чтоб приехать,порыбачить и ночлег.Принцып лова,места и наживки(местные)не знаю.Можно в личку или 0677070948.Спасибо.
 
Да можно и не в личку думаю всем интересно! Пора уже рыболовный туризм развивать в Пронозовке,  Мовзолеевке и близлежащих))))
 
Цитата
в Пронозовке, Мовзолеевке и близлежащих))))
Нет у нас рыбы, сказки то всё:bj:
 
Да не жмись ты ,на всех хватит
 
Цитата
Да не жмись ты ,на всех хватит

Обижаете, уважаемый:ao:
Рыба не моя,чтобы я жлобился на неё:ao::ao:
 
Поясню ситуацию. Кременчугские не ночуют в Пронозовке, а едут вечером домой - ведь всего 50 км от города. Соответственно контакты мало кто наводит. Но поверьте, что хат с табличками "ночлег" на берегу достаточно... Может кто и возьмет телефон чик, да и вылижет здесь, но не так быстро...
 
Цитата
Принцып лова,места и наживки(местные)не знаю.Можно в личку или 0677070948.Спасибо.
Как по мне, то до начала марта туда ехать не стоит. Сколько отчетов - одна мелочь. Как правило, где-то после 10 марта двигаться начинает.
 
Можно и не зайти, если гульнет. Но миграция плотвы в тех местах именно под март.
 
Бывало, что на лед лодкой переправлялись или в заброд(как раз по...чуть выше колен). А лед 30см просто отшел от бережка:)
 
Специально взял ном. телефона. Пронозовка: 0969691 ноль ноль 1 . Все подробности по телефону. Рыба присутствует, правда не крупная 150-200 грм. Успехов.
 
Сегодня оттепель видно здорово повлияла на рыбу...клев отвратительный.К 14 часам все палатки дружно были свернуты и отправились по домам.Надо ждать мороза...
 
Цитата
Специально взял ном. телефона. Пронозовка: 0969691 ноль ноль 1 . Все подробности по телефону. Рыба присутствует, правда не крупная 150-200 грм. Успехов.
Большое спасибо.
 
Цитата
Специально взял ном. телефона. Пронозовка: 0969691 ноль ноль 1 . Все подробности по телефону. Рыба присутствует, правда не крупная 150-200 грм. Успехов.

Добавлю: владельца телефона зовут Иван Григорович.
 
Собираемся на 2-3 марта в Район Жовнино до этого там не были! Подскажите куда лучше податься искать рыбов? Может кто-то там был недавно еще нашел инфо по наживке "кровавое вымя"))) Что за такая штука! не помешала бы подсказка по снастям, покатки крупные мормышки, чем лучше кормить! Ориентиром я так понимаю есть Жовнинский остров! Еще круче координаты ЖПС места ловли?))))
 
Никто не желает с Кременчуга составить компанию ориентировочно вторник-среда в район Пронозовки-Мозолиевки? Транспорт есть, или могу сам на хвост упасть:)) Не верю я ,что там рыбы нет, в этом году еще не был, поеду по любому, хоть и сам!
 
Цитата
"кровавое вымя"
Ну не знаю...  Думаю что имеется в виду простое крашеное вымя в красный цвет! В Жовнином не рыбачил ни разу, но говорят что там ловится! Удачи:bf:!!!
 
Завтра выдвигаемся в Пронозовку! Кто то бы на днях как там с рыбой и куда идти примерно?
 
Цитата
Завтра выдвигаемся в Пронозовку! Кто то бы на днях как там с рыбой и куда идти примерно?
Вчера был сотрудник с работы. В море по прямой около часа. Рыбалкой остались довольны, в расспросы сильно не углублялся!
 
Спасибо огромное! Отпишусь на днях!
 
Цитата
Завтра выдвигаемся в Пронозовку! Кто то бы на днях как там с рыбой и куда идти примерно?
Только приехал. Идти нужно очень далеко, до двух часов, рыба очень капризная, берет еле-еле. Только мотыль или бутерброд. Только со дна. Иногда и покрупнее проскакивает. Ближе мелочь. Как для моря, клева нет, я считаю, но при старании и желании рыба есть!
 
Кто-то уже открыл спиннинговый сезон на Днепре? Если да - то какие результаты?
 
Уже было в нетерпеж! Выбрался я сегодня на водокачку, что возле реч. вокзала ну и побросал приманки - полегчало :dm: Но изрядная сила ветра слегка напрягала :aq:
 
Роберт, а результат вылазки, помимо сбития оскомины, есть?
 
Цитата
Роберт, а результат вылазки, помимо сбития оскомины, есть?
Нет. Главное было побросать.
 
Народ, мы что вымерли как и рыба на Псле?
 
Цитата
Народ, мы что вымерли как и рыба на Псле?
думал сегодня поехать, но решил грязь не месить. может завтра выберусь, если уговорю сам себя.
Пока рановато, обычно там где я ловлю, числах в 10-х апреля начинает + - ловиться, пока из тех мест тишина. А в низах я не ловлю, по этому хз что там. Последние годы как то не то.
 
Сам завтра куда то собирался, но пока в раздумьях, ехать или нет. Погодка не радует. Никакой точной информации нету.  Вода холодная, воду не дают, уровень меньше чем обычно.  На улице тоже холодно. В общем перспектива не радужная.
Скорее всего днем на пару часиков выберусь, на посмотреть, может и посидеть с фидером.
 
Ребята, отдыхайте дома, мой вам совет. Рыба в шоке от штормов, снегов и градов. Я тоже:)))
 
А я вот сегодня пятый раз или шестой(со счета сбился уже)кроме удовольствия хотелось еще поматериться да так, чтобы эта таранюха услышала!Выше ж.д. моста до 12 ч. ни одной поклевки.
 
Но мы рыбаки, народ упертый, завтра попытаемся опять.
 
Ездил сегодня на Псёл, снасти не брал, жарил мясо. Видел рыбаков человек 5, рыбу не видел, рыбаки тоже:ap:
 
Цитата
А я вот сегодня пятый раз или шестой(со счета сбился уже)кроме удовольствия хотелось еще поматериться да так, чтобы эта таранюха услышала!Выше ж.д. моста до 12 ч. ни одной поклевки.

Цитата
Ездил сегодня на Псёл, снасти не брал, жарил мясо. Видел рыбаков человек 5, рыбу не видел, рыбаки тоже:ap:


Вчера тоже дома не сиделось, проскочил поглазеть на Псел, кислородом подышать, обстановку разведать. Сначала поехал к Комс. мосту. Там народу, яблоку негде упасть, под мостом машин штук 10, и дальше на полянке еще 5 шт. ( время было 10 утра). Взял фидер пошел в сторону Днепра искать место, нашел одно фиг знает где, пока шел, 15 рыбаков сидели, у всех по нулям.  Посидел и я часика 1,5 нифига.  На той стороне от пляжа и дальше до канавы, человек 20, в поле видимости, за 1,5 часа, рыбу не видел чтоб кто то доставал.  Одни приезжают, другие уходят. Кто то рядом звонил где то в Щербаки, там тоже по разговору полный ноль.
Переехал на Рынковское, там народу поменьше, местные деды с дач, ловят красноперку на удочку.  Посидел я еще и там часика 1,5 выловил аж 1 карася, рановато вроде еще для него, и 4 красноперки, все отпущено обратно.
В общем, воду видел, рыбу видел, кислородом подышал, на солнышке позагорал.
Фото к сожалению не делал.
 
Ну да, так оно и есть и в Щербаках тоже было весело ,4-е рыбки гр по 300.С 6 до 18.00.Но что самое интересное.За эти шесть рыбалок ни одного шершавого самца не попалось.Общался с местным рыбаком.Сказал что хода тарани нет.А будет ли ?(касается района выше ж.д. моста.)
 
Я тоже пару разведок сделал. Вчера Псел,  побродил со спинингом (только твич), в районе Поток (плавни) - результат ноль, не считая потери любимого воблера..:((( Наблюдал как мужик успешно полавливал с резинки карася на боковой кивок.
Сегодня уже Днепр, в районе Чиаловки. Посидел на плотвичку с 9-00 до 13-00. Результат 4 плотвички, две густерки. На удочку клевала верховодка, но мелкая.
Будем дальше искать и ждать.:wink: :)
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!