Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за июль 2015 г.
 
Немного запоздалый отчёт с крайних выходных. Вернее, того времени что у меня было свободным для рыбалки. А свободным оно было только в ночь с пятницы на субботу. Увы...(объясню в конце отчета)
Был приглашен Сергеем Semmen поучаствовать в ловле монстров и составить компанию его отцу и куму.
Компания была душевная, ужин шикарный, утки тоже накормлены а вот когда стемнело начала ловится рыбка. Рыбка была разная, но я ток о своей. Из-за сильного северного ветра, монстры увы не ловились. Но уезжая утром в субботу, был запечатлен на фото Сергея мой улов. Несколько карасей общим весом 2,4 кг. Ниже выложу пару фот со своей "карманной зеркалки" :ap:
Теперь о "Увы..." В субботу после обеда поступил звонок от Сергея: "Витя, мы приняли волевое решение остаться еще на одну ночь. Приезжай"
Но я увы не мог. И так двое суток на ногах и воскресенье снова в гонках.
ОТАКЭ
Ребятам огромное спасибо за приглашение и компанию
Всем правильным хороших компаний и НХНЧ!!!
 
Всем привет!
сегодня Днепр немножко прощупали на наличие лещевых ребрышек,которые я так люблю!!!
по норме сделали=)) ветер ночью южный,теплый,кайфовый! в 4-00 уехали...на берегу были только вдвоем:D я не верил что так еще может быть:)
по классике на бутерброд!
всем правильным НХНЧ!



 
Вчера щучку гонял. С 9:00 до 19:00 на воде, жарко очень даже. Но клев был стабильный,  даже в самую спеку. Итог, несколько зачетных дамой и очень много утоплиников.
П.С. одна влитела на попер от Юзурика 3д, обожаю наблюдать на это зрелище.
 
18.07.2015г. Николаевская область р. Южный Буг, п. Ольшанское вышел на лодке на щуку, целый день убил, несколько очень слабых тычков, кукан пуст. Местные говорят, что такая ситуация в тех местах порядка двух недель. Как-то так...
 
Норму не превысил...324грамма.:du:
Обещанный северо-западный ветер в 2м/с, резко превратился в 6-10м/с северный. Рыбу сдуло.:am:
 
http://cooken.rybalka.com/blog/view/13026/
 
Витя все так красиво описал в своем отчете,что мне и добавить почти не чего.Витя жалко что ты не приехал на вторые сутки,рыбка клевала чуть веселей.А монстры не клевали т.к. у них начились амурные игры.  С Уважением Сергей.
 
20 были на Вишенках. Ловили с лодки утром и вечером, из наживок в наличии был только опарыш + прикорм FishDream. Крупняка практически не было, разве что несколько плотвичек на полторы ладони, причем все они были пойманы утром. Вечером же в основном клевала мелочь. Но надо сказать мелочь долбила весьма неплохо - исключительно в притирку с травой. Нередко попадалась не только плотва, но и густера. Пойманы также пару подлещиков. Суммарный вес: 5 кг. Фото прилагается.
 
Добрый день.
Наверное буду первым в этом месяце...
Частенько, после работы хожу на лесные озера, что возле дома. На отводной ловятся окуньки... Так что милости просим, кому интересно... А то развелось их там, разбойников... Можно без урона проредить ряды....
 
Сегодня с Александром(SANTOS) в поисках трофеев на КВХ...)
Рыбу находили быстро, а вот с клевом зачетных возникли проблемы. До 9-ти утра попадалась одна мелочь... Как оказалось крупняк сегодня в меню хотел только определенный цвет. Подобрав ключик с приманкой, выполнить норму уже не составило труда и около трех быть на берегу. Обошлось без трофеев...)
Саше спасибо за компанию, а правильным рыбакам НХНЧ!
 
Доброго утра, всем! Проснувшись в три ночи, уже не спалось, на рыбалку не собирался, но что-то делать надо. Встал, пока готовил термос и пил кофе, сварил по быстрому пшено, пересыпал макухой, взял шаньку и пену, и стартонул на Набережную, благо, что недалеко и почти по дороге на работу. В 4-15 уже забросился, через минут 5-10 дын-дын, кто-то шастает возле шаньки, подождём-посмотрим, так оно шарилось , шевеля квивертип, минут 15, уже хотел перезабрасывать, но наконец-то БА-БАХ! и шнур провис - бысто подымаю фидер - есть, но небольшой. Первым был подлещ до кила, а потом синцы и одна краснопузая. Клёв был ненавязчивым, можно спокойно похлебать чаек, посмотреть по сторонам, но и скучать не приходилось. В 7-30 уехал на работу.
 
Вчера с старшим сыном, наконец-то выбрался щучку погонять.  Давно хотел сына :dk: с собой взять, да все не как. Вчера все-же вышли на воду, вооружив его спинном, пару часиков он все-же выдержал, потом начал по торбам нышпорить в поисках перекуса, то место ему тут плохое - надо сменить, то силикон - цвет не красивый. Все же одну он поймал, с моей помощью в проводке, но вываживание было его. Море удоволсвия молучил сынуля от рыбалки, а я от его настроения зарядился позитивом. Приятно порыбачить на речушке своего детсва, а теперь с сыном.
Фото с рыб нет, т.к. вся мелочь выпускали по обоюдному решению.
 
Голавлемения vol.3
Предыдущая рыбалка на голавлиной реке, закончилась сходом трофейного лобастого, и желание посетить данную реку, было велико, а тем более если есть брат по спиннингу, Александр.
Не гоня лошадей, выехали с города в 9.00, а около 10.00 были уже на месте, тихая умиротворенная погода, островки, затоны, раздвоение русла, зелень, Боже!  как же здесь красиво. Река таит в себе подводных обитателей, за которыми мы приехали охотится.

Первым поймал Саша, хотя у меня сход был с первого заброса, не большой голавль клюнул в самой бурлилке переката, соблазнившись колебалкой Smith.

Природа просто шепчет,  говоря - ; иди ко мне человек, но только не засоряй меня!

Пройдя около 1 км, реки, стали на рыбу, и не крупный голавль ловился с заурядным постоянством, забегая наперед, скажу, что за всю рыбалку мы не меняли колибалки на другие типы приманок, хотя в коробке было все, но колебло - реально зло (с) CoOken

Жертва очередного обмана - " гипнотизёр`ша"  Woterland.

А дальше, пошла серия не удач, подскользнувшись на камне, упал вводу , и как сказал Саня, был Вознюк, поворачиваю голову, только кепка по течению пошла ))) Булькнул с головой, в рюкзаке фотик, телефон дорогущий, но благо то что все сухое целое, только я мокрый.
И это еще не все, утопил Джакал теаро, оборвал на ветке высоко, св-шку. Но нашли свое эльдорадо, и подобрав ключик, феноменальной блесной Rodio Craft CHA2 2.2g col.59 , я реально сегодня поверил именно в саму приманку, опыт да не спорю, знание места и стоянки рыбы тоже хорошо, но когда переполоскал 4 блесны, а на пятой рыбу просто включили, совпадение ? Не думаю!

Я еще не видел такого что-бы с участка в 100 метров, мы поймали около десятка лобастых.

Потом мы переехали на то место, где был прошлый раз досадный сход, и там как я ее прозвал "4е-Гевара"  тоже разорвала всех лобастых и мое сознание по отношению до "Железа"



Как приятно стоят по колена в теплой воде, когда все вокруг зеленое, запах лета, в небе плывут тучи, и поют птицы, рыба ловиться, как нужно мало человеку для счастья.
На завершении рыбалки, поймал парочку около +- 500 грамм, с под противоположного берега, кульбиты, свечи, эх класс.

В самой "шахте" - как принято говорить!

Жалко что нужно было ехать дамой, очень не хотелось, но нужно так нужно, поймали еще по одному и по коням.
На завершении хочу сказать, что данная рыбалка, пошла в копилку знаний, что микро-колебло, реально зло, воблера и вертушки ноль, медленноооооооо, проводящая блесна на гране сбоя, и только злой БАЦ! Есть! Дерзайте, голавля отпускай, к нам на рыбалку, в гости приезжайте.
Все отпущено.

С ув. Юрий ибн Вознюк!
 
Всем привет!
сегодня,утро,проснулся...выспался...часа два проходит...и все хочу на рыбалку...
пару звонков своим товарищам с предложениями выезда на вечерку по судаку не приносят результатов:(:(:(
помню слова своего одноклассника:"Шура,ты если будешь ехать куда,то звони..."
набираю...и слышу в ответ:"А поехали!!!"
в 15-00 мы на месте...замешались,стали бросать...час глухо...пару тычков и все((( и тут я смотрю Жека вываживает что то хорошее,я на "подсаке"...он доволен как ребенок! его первый полторушный лещ на берегу...я тоже рад за него и увидеть его эмоции со стороны было круто...думаешь и я такой был=))) Время пролетело быстро,погода менялась каждые пол часа...дождь...ветер...жара...пиво...снова дождь...
Идем домой говорит:"Та не,жена скажет что я купил!":D смех...
Трошки поймали костей на таранку...чехонь попадалась дуплетами:D
Вот так провели день!
всем правильным НХНЧ!




 
Пригласили меня на "Лестницу".
Воду в тот вечер так и не дали...и я поздно закормился...всё ждал толчка...кормили все разными кормами...лично я упирался в крупную рыбу...Ф22 6 размер и побольше червя,и заглушить белым...в прикорм был добавлен свежесваренный горох...но к сожалению она моих намерений не услышала...у меня лично в зачете 1 красноперая густера(((
для себя понял что местность там локальная...шаг вправо,шаг влево-расстрел=)) ну точнее цепа,и  разная интенсивность клева!
товарищ рядом тягал кормаки черные обычные 7 обрывов за ночь...я же рыбачил фидерспортом-ни одного обрыва и цепы=)
ночью воняет мочой так что рыгать охота...так что туда я больше не ходок!
рыба там присутствует! Товарищи по 1 лещику все таки выманили...от меня удача последнее время отвернулась...
Улов на 5 человек на фото! Самый крупный 1,6 кг!
Всем правильным НХНЧ!




 
:bt:
Ну наконец то закончились эти гребанные дожди и началось настоящее лето!
Проверял старинные места на предмет клева карасика :newy:. Два с половиной десятка надергал на жареху, но в основном мелкий. Работала перловка, но и то, успевала задалбывать местами вездесущая мелкая красноперка. Намахался на славу и подзагорел даже :df: .
 
Ни что так не успокаивает, как ...
Да, именно она - Рыбалка...
Пару утренних часов, на Днепровской Набережной...
 
Сегодня перед работой решили с товарищем выехать к воде.  Догога занесла нас за базу Рудяки. По дороге утром встретили двух мужиков который вчера так употребили что сегодня нарезали круги вокру базы, и не могли ее найти. Ловили с лодки, с 7.00 до 12.00,под камышами, лилиями. Карась спрятался, хорошо ловилась красперка и верховодка, только на опарыша и тесто. Взвешивание улова показало 1450 гр. Отдохнули просто супер
 
Так как лящ не клюёт пока что по непонятным причинам, решено было пополнить запасы тараночного материала. С форумчанином Aslav выехали на самое банальное место под Зелёный и спокойно отрыбачили. Радует, что карася было мало, а синца - много. Много сильно не лупили, т.к. не умеем.
Из бонусов - наловил верховода ( или уклейки, хз) на поплавчанку короткую, 3 вязочки вышло, завтра буду утилизировать:)
 
Погодка наладилась, жену с детьми на дачу, а сам подумал чего время терять зря. Все необходимое в машине, правда время уже было 17:00 ну не че, как раз на вечерний клев...
Клевало активно, но правда одни малыши! 20:00 погодка внезапно испортилась, ну и ливень выгнал меня. :am:
 
Вчерашний пост в ФБ, собрал на Новой Набережной приятную компанию. Хоть рыбка и не активничала, но от нуля вроде все ушли. Ночь пролетела быстро, а домой первый раз после ночной рыбалки приехал не совсем уставшим и даже спать не хотелось.
Вечером была нереально красивая луна, яркая, большая. Жаль фото не передает ту красоту (только учусь фоткать :be: :ap: ).
Порадовала поклевка густеры на Jackall Scissor Comb 2,5" DARK THUNDER/CLEAR SILVER. Четкий тук на ступеньке, на падении.
Обкатал джиг головку мастера Master-Yo Vladimir :ay:
Утром чуток проклюнул окунь-кабасик :fish: и некрупный судак. Были и срезы чего то хорошего об камни и срез щуки. Рыбка еще есть, но очень разбавлена водой.
Днепр цветет. Еще и жары таковой не было, а на Днепре уже слой зелени :eek: :at:
Спасибо ребятки за встречу и приятно проведенное время, надеюсь не последний раз.
 
Сегодня рыбачил на новом для меня водоеме, извините фоток нет, не было объекта фотоссесии...  Амурчики и карпики как с пулемёта, но все недомерки, уговорить мало-мальски достойный экземпляр не удалось, все недомерки домой к маме)))....
 
:bt:
Со щукой не срастается аж никак :ak:. В этом году как-то неоднозначно по зубатой у нас, да и по отчетам коллег, смотрю, дела хреновые :bl:. Приходится довольствоваться матросами, но и те за частую бывают очень прошенными.
Сегодня с друзьями попали под нежданный-негаданный дождь. Все сайты прогноза погоды в один голос - "солнечно, жарко!". И тут на тебе :zontik:! Уехали мокрые.... . Что интересно, утром была обильная роса :bm:.
Радует, что недавно купленная резина пришлась по душе местному полосатому розбышаке.
Немного фото с новокупленного гаджета :ar:. Вроде красочно...
Всем - НХНЧ !!! Хай ловиться! :drill2:
 
Сегодня побит очередной рекорд, борьба была на равных, но благодаря подсаке моя в скоре взяла. "Трофей" не взвешивал т.к. боялся весы сломать!:ap:
П.С. такие малыши тоже глаз радуют...:bf:
 
Наконец удалось зарядить планшет.отчитываюсь за недельное отсутствие.Пара закилушных судакевичей и энное к-во пистолетов.Благо перестали доставать мальки сома.Зато сосед наквакал на трешку и двенадцатку.Окунь продолжает стабильно ловится .За три часа ежедневной рыбалки в районе от 3.5 до 4.5 кг.в зависимости от среднего размера.Щука плотно засела в кувшинку.Где пореже заросли простреливает на джиг,но в основном дело случая и мелкая.Белая по прежнему голодает,прям беда. Отакэ
 
Пока семейство купалось, прогулялся с улом по Гидропарку. Столько разной рыбы еще не ловил. А вот лень доставать каждый раз фотик проучил. Словил красноперку, упала испачкалась, ай будет еще, ага ща... Поймал жережка, бился, испачкался, будет еще, гы гы гы... и еще ...
Но за прогулку таки словил красноперку, окушка, иглу, жережка, верховодку, все на маньячки.
Вечером редактируя фотки холодное "Львовське". Лепотааааа )))
 
С пятницы на субботу (3.07.05 - 4.07.05) поехал на платное озеро в село Большая Бугаевка (под Киевом). Зацепил карпа примерно на 15 кг. Удалось его довести до вымостки. Там он порвал нить и ушел. К сожалению все снасти, подсак и прочее было расчитано у меня на 7-10 кг максимум (10 кг это с большой натяжкой).

Вот небольшое видео как он уходив помахав хвостом. *********youtu.be/b9B94F3Vguo

Придется покупать новый подсак и снасти :) Хочется поймать Этого монстра :)))
 
В субботу выехал в первый раз на лодке, для обкатки мотора после зимы. Пока провел регламентные работы по расконсервации, на воде был уже после 9.00 -поздновато. Но половить на джиг руки все равно чесались. Судак и окунь пойманы не были, но с большим упорством и настойчивостью ловилось отакэ:



найдя в коробке 5гр. чебураху и пару завалявшихся червей для микроджига от ББ и Кейтеча, целенаправленно занялся вытягиванием бычка для порадовать кошку, пока черви не были изорваны в хлам, даже по началу умудрились у 4-х дюймовой Моосси от ББ отгрызть все клешни и усики.
Погода и природа порадовали, свою порцию позитива получил.




На следующие выхи запланировал половить в отвес на донки мирную рыбу, года два после увлечения спиннингом не практиковал, заностальгировал посидеть и понаблюдать за кивком.

Всем удачи и позитива!
 
Всем привет!
Отработав три дня и думая только о рыбалке,наконец то вырвались на полтора суток к воде на крае черты города...пекло неимоверное...
с вечера на берег вернулись пустыми...эхо рыбу вообще не рисовало(((
товарищ по утру уперся в фидер с берега...подлещи...густера...кости и тд и тп...мы же уплыли на поиски клыкастого...пара судаченчиков...трошки тычков...все уплыло подростать!
по подьему солнца причалили на нашу стоянку...собрал фидер и в бой=)))
порадовала чехонька на падении...на пенку...на таранку хватит=)
шашлык машлык пожарили,по 150 дернули,ночные посидушки поболтушки по типу :"А помнишь?"...отдохнули хорошо!
С приятной компанией время пролетает незаметно!
Всем правильным,НХНЧ!









 
Переселился в Вышгород.  Начал осваивать местную акваторию.  Было желание поймать леща, но нарвался на чехонь.  Клевала отменно на падении. Почти вся мерная сабельки от 20 см.
 
Сегодня покатался по Десёнке. Часиков до 10-ти, вёсла и тягание якорей, пока не плюнул встал на перспективном месте и стал усиленно кормить рыбу, надежды сбылись, рыбка подтянулась, да и размер радовал, в прилове были даже два сомика килушных, поплыли дальше, жир нагуливать, просто утром в том месте мужичок с квоком катался, видно поэтому они рыскали там.
Удовольствие получил, рыбку поймал, чего и всем желаю.
 
Выскочили вчера с товарищем ТАРАСЕЕВИЧем на Десну. В поисках свободных мест, изрядно поколесили по полям. Народу на берегах мульёны:dm:, и это при том, что многие уже уезжали. Но так же много народа и оставались, целыми лагерями стоят. Но мы ели успели втиснуться в освободившийся маленький участок.
С вечера закинули снасти, и пошли испытывать чудо-сковородку:bf: Вещь действительно классная! Ужин получился отменным. Да так хорошенько я по-ужинал, что на следующий день был трошечки хворым:al: И рыбка нас не очень то и баловала, клев был отвратительным, а у соседей и этого не было((( Клевало немного с утра, и все. Правда влетело пару-тройку зачетных сабель, и батонистых плотвиц. В общем по рыбе печалька.
Кормили гороховой кашей+немного рыжея и покупной сыпучки (прошлогодней). Использовали шаньки и фидерные кормушки, поводки от коротких до длинных. Наживка белый и красный. Красный был в полном игноре.
В конце мероприятия трохы убрали мусора за ТУРЫСТАМИ:dl: Люди, увозите обратно все то, что с собой привезли. Сами туда же возращаетесь.
В общем день был прожит не зря:bf:.Тарас, большое спасибо за прекрасный ужин, и замечательную компанию!
 
Были вчера с товарищем до обеда на КиВХ, судака не нашли, на трёх метрах  поймали по пару бычков. На берегу увидели ручного аиста: ходил клянчил  рыбу.
 
Вчера вечерком решили выехать на усатого.
Место дислокации Шестовица и собственно Десна.
Сплавлялись на лодке, и около 21-00 как уфигачило, потянуло нас против течения, в растерянности не знал, что и делать.
Короче через минуты 3 перетерло просто напросто нитку (0,35).
Ну а с утра штурмовал Снов в районе Брусилова, повез семейство покупаться, а сам с махом поупражнялся. 3 кг уклейки в перемешку с плотвой, уже засолено. Рыбка даже там прошенная. Вода катастрофически падает..... ну и горе турысты, засерают все берега( неужели, так тяжело забрать с собой все в пакет, и выкинуть в урну.....ппц
 
Т.к. обещали небольшой ветер, то было принято решение рвануть на КВХ. Судак клевал вяленько и капризно, но по итогу удалось чуток наковырять. В одной точке между судакевичами проскакивали окуня, причём брали в заглот довольно крупную приманку. В обед стало жарко и мы собрались с духом и с клёва уехали домой.
 
Приехал домой на побывку и сразу на Днепр, а я на Родине с зимы не был, соответственно и на рыбалке тоже....Не теряя времени поехал на леща в прекрасном настроении :ar:, но просидевши с другом фактически целый день на солнцепеке в лодке, рыбу мы так и не обнаружили - переставились несколько раз, меняли глубины и приманки - выудили всего одного подлещичка, сказать, что я отвык от нашей жары - ничего не сказать :be:
На берегу встретил нашего форумчанина vetal, мы приятно пообщались на рыбацкую тему, даст Бог пообщаемся еще не раз :az:
Ладно, дальше на берегу стали на ночь, забросились - НОЛЬ, чего ночью тоже давно не бывало, ладно остался один день - решающий ....
На следущий день стали на якорях по наитию, и....... потихоньку пошла рыба, потом сборы барахла, .... ночная дорога в Киев, но несмотря на жару и труд, я удовольствие получил огромное, теперь можно со спокойной душой вновь покинуть Родину :bt:
 
Дикий заброшенный карьер vol. 5
           ...Пролог...
...Значит дело было так, не кому не секрет, что у меня родилась несколько дней назад дочь - Глория, второй ребенок, малого завез свои родителям на пару дней, пока туда , пока сюда, заботы суета, на рыбалке не был дней 4-5, уже честно очень хотелось, "дЫк" вот. Еду дамой от родителей, завтра понедельник трудовой день и у меня в том числе, звонит Веталь, мол Юрец, поехали на бассовую точку, должно уже клевать, средина лета, окунь тем более, но ведать не учли аномальную жару до 33-35, а хотя я большой любитель бани( парилки) для меня данная жара, не помеха.
В телефонном режиме, решили, подумали, мне завтра на роботу, + к жене в род дом кушать завести ну и самое главное робота.
Была не было, подъем в 3.40, в 4-ре стартовали ,и уже в 5.00 , были на воде, карьер как всегда прекрасен, тиха гладь над водой, и уже солнце подняло свою улыбку, нежно грея не паля нас как "Шкварку" на бортовом компьютер в субарике показывало +18, и это было  в 5 утра.
Собрали снасти надули "Жабку" и на точки в поисках крупного дикого килограммового окуня, да он здесь есть , и довольно много, но видать или жара, или еще не время, по моему опыту пик активности окуня это август - сентябрь.
Первый час ловли, самая сладкая утренняя зорька, как не странно промолчала, окунь проявил активность когда солнце поднялось выше и пошла не большая волна, которая пускай и не много но обогатила воду кислородом, и рыба отзывалась на предложенные  нами угощения, это был мега рак любимчик Виталика - reins ring craw mini 2.5 оснащенный на гаке офсетного происхождения, и пуля 12.5 гр.


Этому окуню далеко еще до тех за которыми мы сюда едем такую даль, но сопротивление и борьба за жизнь в данном пруду просто колоссальная.

Ну и самое главное, это принцип поймал - отпусти...

После парочки окуней в 300-400 гр, точка приутихла, и пошла смена приманок, и подбор так сказать званного ключика к аппетиту полосатого, и таки Я нашел, это был заморский деликатес в оригинальном исполнении IMAKATSU JAVASTICK 4" оснащенный на Decoy Worm 11 Tournament 1/0, ну и пуля 14 грамм.

Парочку сняли и опять нужно его удивить чем-то, вкусным!

Щуку не поймали, судак тоже видать поднялся "клыкастик" выше , ну и нам ничего не оставалась как упираться, и упираться периодически используя джиг и вольфрам, но в данном месте это не экономно, каменные склоны уходящие вводу и образуя карнизы и укрытие для окуня, затопленные дороги обросшие кустами и деревьями, с такого "Крепкого" места, очень тяжело выдубить хорошо окуня. Даже окуньки в 300-400 грамм создавали для моего нового лайта хорошею нагрузку.
Поменяли не много вектор заброса и приманку, крупный плавающий червь, ВВВ - Squirrel Tail Worm 4.5" , соблазнил парочку полосатых, но пять далеко до трофейного и крупного, которых мы здесь арканили.


Солнце поднялось выше, стало жарко, да и вода осталась в машине, решено еще не много по упиратся , и ехать домой, ведь еще на роботу, и много своих забот, рыбалкой более чем довольны!
В итоге рыбалке, мы поймали чуть больше десяти окуней вес от 250 - до 400 грамм, по меркам данного периода, жаркого лета, я считаю не плохо, но если провести параллель и сравнить то что мы здесь ловили 1 кг и выше, то результат не очень, но мы довольные, тем что тема Техасской оснастки и наша тактика работает.
Все отпущено.


С уважением Виталий "Бенидиктови4" и Юрий Олегович!
 
Всем привет!
Сегодня с товарищем выплывали на надувасике в черте города...
еще до рассвета буквально с 5 заброса в лодке судакевич...потом трошки окуней потрощили...трошки взяли на таранку,ибо запасы иссякли...время провели бомбезно!!! Напелись песен,напились кваса=))) и нафик те КВХ и тд и тп...:D:D:D ну канешн если убрать утреннюю суету транспорта и высотки...но старались закрыть глаза на это...
Всю рыбалку сделал Keitech Crazy Flapper 2,8",ватермелон...не зря я в него верил:)
P.S
Отдельный привет ребятам с авторынка на Перова!:cool:

Все я спать...
Всем правильным,НХНЧ!




 
Всем - :bt:!
Жара однако!
Но карасик все же местами проклевывает на перловку, с глубины до 2-х метров :newy:. Трава подводная рядом с местом лова - обязательно.

Чередую рыбалки в зависимости от настроя и погодных условий, наличия времени и коллег по увлечению.
Недавно с друзякой прошлись по хищнику, :rybak:. Уровень водички спал, начала брать щука, это радует. Заработал один всего удар на проверенное колебло, с загибом поводка из полевки почти под 90 градусов. Ну еще окуньки ловились чуток на съедобку.
Всем - НХНЧ :drill2: и душевных рыбалок!
 
Наш Луцький жерех такий настирний :ds: . Їдеш собі на мікровоблерки посмикати окунців:


...так нє, треба всьо розігнати, всіх налякати :bh: :). І то другий день підряд :) :


Думав "відсікти" його 35-м Ріджем :) ... куда там :cy:, не брєзгує і мікровоблерами:


Одні тільки нєрви від тих жерехів :cy:... завтра апять поїду :tongue: :)
 
Рыбалка в черте города
 
Очередной о...ос петрович с лодки.
С утра приехали на баянное место напротив набережной и прозрели - народа раз в 10 больше, чем было в субботу. Ну мы люди не широкие - место себе нашли. Водичку сегодня толкнули рано - в 7.45. Со струей появились и клеваки, правда размер рыбы оставлял желать лучшего. Клевала наногустера и нанотарань. Все попытки отсечь срань не привели к успеху, а тщательный обзор окружающей обстановки дал четкую картину - эта срань клюёт у всех. У некоторых правда вообще было, как в танке.
Клевало только на длинный поводок. Червь в полном игноре, на опарыш более менее, но лучше всего - на чистую пену. В принципе жаловаться не на что - рыба клевала. Если бы я реализовал хотя бы половину поклёвок, то поймал бы наверное штук 200 ))) Просто размер рыбы не подсекаемый.
Радует, что воду сегодня пхнули мама не горюй, удалось протестировать свой "запасной" якорь. Вес девайса - 3.5 кг. Держит мёртво. А как его вытягивать - блаженство. Особенно после лицезрения тягания рядом всяких штанг, кирпичей и прочих бодибилдерских штук.
Всем нхнч!
 
На выходных ловил подлещика. Все хорошо. Пользовался спросом пучек червей и опарыш. И перловка с медом. Фото додаэться...
 
От на днях був по ''олдскульному'' карасику...пробував на все, ну хоч якось ловилося на опариш, ну і то до моменту поки ондатра не почала плавати під поплавками:ac:....на цьому рибалка закінчилася. Ще й клювала синька(може не літературна назва, ну я змалку таку тварь так називаю).Ну штук 10-12 карасиків як на фото і трохи більших злови. Приємно було згадати вже трохи підзабуте, а то все спінінг і спінінг. Всім добра і НХНЛ.:dn::dk:
 
Половил и я окунька. Бодренько так клюет.
 
Всім Добрий день! Київ, лівий берег. Вийшли з друганом нічної чехоньки половить. Один прут, 4 поводки (снасть гирлянда). За пару-трійку годин на двох взяли близько 4кг, вся мірна. Сьогодні в ніч буду вивішувати (треті сутки в ропі). На рибалці не було часу фоткать, бо клювала активно, та й місце "палить" не хочу. Та що  в раковині піде на "сєльодку", порадили рецепт, кажуть смачна з чехоні виходить.
Рибацюгам - хай клює!
 
Обловил новую удочку. Искал что-то между своим любимым G.Loomis MBR782GLX и тем пресловутым "бильярдным кием из карбона", о котором так долго говорили большевики говорит уважаемый фонБурик. Ибо некоторая универсальность все-таки интересует - иногда и кастмастер 7гр кинуть хочется, и Чаббик не под ноги, и Ридж70.
На распродаже обнаружился G.Loomis MBR842GLX, и в нем я, кажется, "раскопал свой идеал". Осталось только вырваться куда-то, рыбы нормальной раскопать. Наши местные пиписочные судаки уже привыкли, что я их отпускаю, и даже не спешат нырять - отплывают на несколько метров, останавливаются в струе и глядят оттуда. Не то строят мне рожицы, не то выражают благодарность за свободу:ap:





Всем НХНЧ!
 
Десенка.Удочка.Вышли со знакомым половить уклейку,как в старые добрые времена
Кормили Ашановской булочкой (не реклама).Ловили на опарыша (не реклама)
В теньке у воды сейчас хорошо,не жарко.Но верховодочников нет.Странно)
Такая рыба поперла,а никого нет.Наверное еще просто не знают:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Всім доброго здоров"я, та гарного настрою. У нас погода +38, можна з глузду з"їхати. Сьогодні після роботи виїхав з дітьми в річці освіжитись, та годинки півтори порибалив. Клювали не великі карасики, декілька крупніших попались, майже всі карасі були відпущені, а декілька остались з нами пива попити)))))).
 
Был на платнике с 6-го по 8-ое. Жара адская, на небе нет даже самой маленькой дождевой тучки. Дышать в тени трудно, т.к. воздух прогрет до температуры кипения. Ночью продувал небольшой жаркий ветерок и было ощущение, что тебя обдувают феном. Порадовал тот факт, что вода не цветет (практически прозрачная), как это происходит на других водоемах. Но, что касаемо самой рыбалки, то вообще все печально. Крупняк не хотел клевать и днем в период солнцестояния поклевок не было вообще. Но когда солнце зашло, начался слабый клев карася от 300 до 800 грамм, подлещ 300...400 гр. и просто сумасшедший клев синца. Иногда мне казалось, что клев синца напоминает голодный и разоренный рой комаров, который обьедал наживку еще до того времени как она падала на дно... Все это злобное создание снималось с крючка и отправлялось тут-же обратно в водоем. Если измерять количество пойманного синца, то мера веса обозначалась бы в количествах мешков, рыболовецкий сейнер просто отдыхает по количеству пойманного мной синца. Честно говоря я за всю жизнь не видал такого сумасшедшего клева этой рыбы.
Итого за двое суток мной было поймано 6 кг карася, 3 кг подлеща, который сразу засаливался в отдельной таре и немереное количество синца.
Фоткал телефоном, который запечатлел улов первых суток, а на вторые сутки умер от жары, смертью храбрых.
 
Вчера у доци был день рождения, поэтому время для полноценной рыбалки  было только раннее утро. Серьёзно подготовившись в субботу вечером  стартуем с отчимом в 4.30 утра на дальний кордон за лещём, до 8-00 курим  бамбук и едем обратно занимать место на пляже для празднования. Хотел  выбросить корм с наживкой , но подумал, может пригодиться. Оставил  отчима на берегу с лодкой , забросив ему два прута, на всякий случай,  сам поехал за семьёй. Короче, пока ели шашлык, купались, катались и  всячески развлекались поймали ещё и четыре лещика, так что довольны  остались все.
 
Решили сегодня с сынулей проверить на наличие рыбы, оз.Тяглое. С каждым годом посещать его желания становится все меньше и меньше. И хоть прибрежная зона относительно в чистоте и порядке, то подъезды к озеру заваливаются мусором все больше и больше.
 
Решили сегодня с сынулей проверить на наличие рыбы, оз.Тяглое. С каждым годом посещать его желания становится все меньше и меньше. И хоть прибрежная зона относительно в чистоте и порядке, то подъезды к озеру заваливаются мусором все больше и больше:dm:. Водичка сегодня на озере была очень зеленой, особенно ближе к обеду. По рыбе тоже как то грустновато:ak:. С 5.30 и до 10.30, взяли всего лишь два мини подлещика. Белый в игноре полнейшем, рыбку взяли на пуфики. Кормил кашей, которая пролежала в морозилке еще с прошлогодней плотвы:ap: (вот так нынче получается выбираться на рыбалку). Ну и в 10.30, собрались, и пошли на Лебяжье, искать верховодку, которая в этом сезоне, у нас почему то не ловилась. Правда и сегодня, словили всего лишь одну шт, а так за полтора часика наковыряли два десятка окололодошечной красноперочки на таранку. Ну вот вкратце описал сегодняшнюю рыбалку.
ПыСы, спека немажлива, даже на водоеме.:dm: И когда она уже закончится?!
ПыСы2, предыдущий пост можно снести. Получилась ошибочка с нетом(((
 
Сегодня с Сергеем поехали на платник где по отзывам присутствует хороший карп,мелкий не беспокоит.Билет 200 грн,нормы нет-не особо и поймаешь потому что:be:
Жара,по чистом ноль,карп весь сидит в травке и камыше,благо можно с лодки:dk:
Там его и искали и даже ловили:dc:
Кормили места в окнах....и на поплавочку:dn:
У меня три реализованих клева,но зато какой карп,да ещё и на удочку:
карп 6.300
карп 4.200
карп 3.900
Плюс два схода(трудно его от туда выудить) и бонус десяток хороших карасей:bk:
Лучшая моя рыбалка за июль.
Сергей тоже с рыбой,оба очень довольны такой рыбалкой:dk:
И конечно немного сегодняшнего фото
 
Цитата
Решили сегодня с сынулей проверить на наличие рыбы, оз.Тяглое.
Сегодня, будучи в отпуске, с самого рассвета (03-30) и до 09-30 тоже плавал по Тяглому, в поисках хищника. почти всю рыбалку без поклевок, а потом, уже перед концом, в течении 20 мин. - сначала удар, есть, щука и хорошая, после 1м. вываживания, сход... Я плакал... Рыбу не увидел... ; и через мин. 15-20, поклевка, я таких поклевок давно не ощущал... Значит лежу я в лодке, медитирую, делаю проводку - спина болела, и тут резко - БУХ!!!!! Я конечно спининг удержал, но опять плакал.... После этого все, как и до этого...
А вообще, я люблю Тяглое, для меня оно какое то мистическое, не читаемое, с огромными рыбинами (на такой то площади...) В общем, пока цивилизация туда не распространилась, там будут мистические монстры... Один дед говорил, что по эху макс глубина 35м. В среднем 3-10м.
 
Дорый день. Вчера на реке Тетерев, в черте города Радомышль Житомирской области, ловил удочкой на распареные зерна пшеницы.
 
Позавчора був на черговій рибалці в с. Лубянка, ловили з другом окунів. Все почалося зі дзвінка Илья777 близько 23 години, йому щось стало скучно і ми домовилися що в 4.00 ми виїжджаємо. Спав я всього 2 години і указаний час ми вже були на водоймі, це десь в 4.30. Все почалося з того що колега спіймав 2 окуня на мдж....у мене ж були тільки тичкі і сходи, ніяк не щастило. Потім був провал в кльові аж десь до 7 ранку, ні в кого не клювало, ми аж приунили.:ak: І тут на черговому місці у мене пішли покльовкі, а отже і окуні....а також пара бичків доволі не поганого розміру. Обловив навіть нещодавно купленого ріджа 35-го. :bf:Всю рибалку нам зробило одне місце, на якому зловили з 10 хвостів(а більше нам і не треба було), потім пішли купаться і їсти. Після прийому нової енергії ще трохи половили, зловили ще пару хвостів і поїхали додому. Вже сівши в машину помітили цікаву к-сть кілометрів на спідометрі, посміялися і зрозуміли, що хоч спідометр показував на невдачу....а у нас все вийшло як ми хотіли. Всім добра, удачі і НХНЛ:dk:
 
Вчера рыбачил с лодки в районе Выс.дамбы. Рыбалка была в зарослях кувшинки. Немного на пожарить поймали хоть и не

без труда. Рыбке очень жарко все поймано вечером...
 
Ловля окуня !
http://cooken.rybalka.com/blog/view/12996/
 
Погоду "ломает"-щуку уговорить не получилось,но на праздничный стол поймали:)
 
Изначально планировал на выходные никуда не ехать. Но в четверг позвонил хороший друг Вова (koshi), и предложил съездить на ночную рыбалку. Давненько у нас не складывались совместные поездки и так как я ничего не планировал, то с радостью согласился. Выезд запланировали на пятницу. И ровно в 14-00 мы двинулись в путь. Куда ехать вопрос даже не стоял. Конечно в то место, где без рыбы я не был, наверно, никогда. Каневское водохранилище встретило нас сильным ветром, что не добавляло оптимизма, но тот факт что я проведу время за любимым занятием и в хорошей компании вселяло уверенность что все не зря! А дальше все как всегда - разложились, замешались, закинулись. Не смотря на сильный ветер, поклевки было видно хорошо, так как они были уверенные и мощные. Провели чудесный закат, посидели за рюмкой "чая", и встретили шикарнейший рассвет. Ночью особого клева не было, но нам и без него было клево. Вот так и пролетело время рыбалки.

Прикормка - запаренные ячка+пшеничка, овсяные хлопья, панировочные сухари, готовая покупная смесь (G-stream, у Тараса на оболони есть).

Наживка - красный червь, личинка кенийской мухи (можно купить там же где и прикормку), с медовым пуффи клевало лучше.

Ни Хвоста, Ни Чешуи! До новых встреч на реке! С уважением, Vander!
 
Тока вернулись с рыбалки в районе Вышгорода. Рыбачили с 6 до 12.На троих один судак на 2 кг и  один  карандаш отпущен подростать. Всем НХНЧ. С праздником.:dn:
 
Прошелся с утра по местным грядкам. Проклевывало до 7-30.
Поймал монстра....типа судак:dr:
 
Вчера посещали разные водоемы. Думали поехать семьей в район Днепровсого, но из-за жары решили всетаки пересмотреть свое решение.
С утра Снов, Снов был прекрасен, мои купались, я же упирался в уклейку, которой просто не было. Дальше уговорил своих, и на «позагорать» сместились в Боромыки, так как я хотел половить фидерком.
Опарышь, пена, мастырка – все игнор. Иногда носарь и все. Около часу дня находиться на берегу стало просто не выносимо., решили поехать домой.
Легли поспали, и в 16-00 решено было поехать на карасика.
Дорога в Репкинский район.
Все норм, но дышать нечем.
Приехали на водоем, людей тьма, закинулись – начало много обещающее, жена вылавливает карасика, потом окунца, потом клев оффнуло. И до 18-00 мы курили бамбук.
На очередном забросе моя карбоновая махалочка ломается на пополам – печаль тоска!
Решил половить на «флет»
До 19-00 на «флет» с дальнего заброса вылавливаю около полтора десятка карасиков, на желтый пуфф. Мастырка молчала. Опарышь иногда атаковал окунь с мизинец.
Решили сваливать., ибо вроде начала надвигаться гроза., и размер карася оставлял желать лучшего.
По дороге домой наламали кукурузы, которая в итоге оказалась кормовой)))))
Сотрудники ездили вчера в Шестовицу – глухо как в танке, иногда густерка с ладонь, хотя кто ловил на рагуля, уловы были поболее.:be::be:
Сегодняшней грозе рад, как дите, ибо пекло нереальное просто.
 
Всех с праздником! Уикэнд провёл с отчимом в поисках леща с лодки, так-как с хищником у нас в этом сезоне как-то не складывается: леща нашли, точнее нашёл я в пятницу уже после обеда, ждал долго, более двух часов первой поклёвки и пару красавцев вытащил. В субботу поехали вдвоём - тоже проклюнул после обеда, взяли пятерых. Клевал на пену с опариком и без, на бутер с красным и просто красный - ни одной поклёвки, на очень короткие поводки тоже не клевало.
 
Ну шо,прісноводні мої,прийшов час почати трохи возюкати вас по кривому ялтинському асфальтові одним місцем!

Вирішив я деякий час назад долучитись до великого мистецтва- УЛ-ту.Але якось все трохи не складалось,а AZURA SOLIUS в 68-му зрості(Сашкові nemec6969-дякую!) вкупі з SHIMANO NEXAVE 1000FC(Андрію matya-дякую!) вже більше місяця припадали пилюкою в багажнику "Шарану".
А тут...
Позавчора "нежданчиком" випала нагода провести "веселеньку" добу (треба о 2-й на вчора їхати до аеропорту-забирати людей-везти до Рибачого-повертатись до Ялти-о 10-30 везти людей до аеропорту-поробити деякі справи в Сімферополі-повертатись до Ялти-трохи поганяти в справах по Ялті-о 23-й гнати до аеропорту-забирати людей-везти до Рибачого-повертатись до Ялти-коротше: наганяв кілометрів з 700,поспавши при цьому 2 години),а сенсу лягати спати на 2 години(з 23 до 1-ї)не побачив-вирішив експромтом спуститись до моря на предмет побовтати силіконом воду,в надії на щось.
О 23-45 був на пляжі "Інтуристу",зібрав снасті.
Трохи мішав вітер,але проблему вирішив,килаючи вздовж буни в берег,стоячи спиною до вітру.
Результат: з 24-00 до 1-30 з води дістав трохи більше 2-х десятків скорпен,половина з яких пішла набиратись товарного розміру.
Задоволений.Як на мене-непогано.Враховуючи,що джигував ВПЕРШЕ в житті.

Ще раз всіх зі святом!

P.S.УЛ-льотчики,в вашому полку- з'явився новий "штик"!
P.S.S.На підході-нова коткушка зі шнурком...
 
Пока спасал огород от жары, ловился карпик. Пару холостых протяжек, я пропустил, из за невозможности подбежать. На берегу много собак, которые охлаждались вместе со своими хозяевами.
 
Всех правильных с нашим Праздником !
   А по рыбе, вчера с товарищем вырвались на вечернюю район Башта в поисках горбатых на праздничый стол под запотевшую)),но как оказалось словили мы вчера оп причем полный. Был полный игнор всего и вся, пополоскались,воздухом надышались,закаты не фоткал,оскома осталась с тем и отправились домой на праздничный стол)).Наверно пока половим мирную.Всем НХНЧ и не отступать и не здаваться!!!!
 
Отпраздновали и мы с напарником День рыбака. Утром выехали на местную речку за щучку. Попался только один карандашик.Решено было переехать на водохранилище за окунем и судачком. Переехали через магазин, переборщили с "чаем Шабо". Приехали , стали на дамбу, ветер, холодно. Откупорили и слово за слово...короче, рыбу не ловили)))))))))))))))). Голова побаливает, но время провели от души. Всем запоминающихся рыбалок и хорошего клева!
 
На выходных, нашёл для себя новое не взрачное место. Народу очень мало, тихо :)
Кормак бросать на 15 метров.
Кормил ФишДрим лящ + горох.
Лящ взял на красный опарик.
Два схода под берегом :(
 
Неделю отдыхали на Десне в Соколовке (Черниговская обл).
Писала в другой теме https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=647917&postcount=61, повторюсь и здесь.
Воды в Десне мало, много отмелей. Рыба ведет себя не самым лучшим образом, слабо клюет и много дразнится.
В основном ловилась мирная рыбка: плотва, краснопер, густера, подлещик, синец, линь и вездесущая верховодка.
Ловили на мастырку, опарыша и перловку. Красного не довезли. Кормили кашами, крупами и магазинной прикормкой.
Обкатали на велах все окрестности.
А ещё познакомились с отличными ребятами - Сергеем (Just) и Тоней и отметили День Рыбака )))))
 
Всем привет!
В этом году ничего на домашнем озере не поменялось...окунь есть и он ест=)))
лучше всего клюет вечером...хотя по раннему утру еще не выходил:Dнадо будет завтра попробовать! Ловил на "сплит-шот" аля техас...:p кароч разнесенка:D
Кокунь клюет исправно! даже пару раз фрикцион звенел,но не дотянул...:(
весь отпущен домой,котейка моя осталась голодной:D
всем правильным НХНЧ!





 
Ветер, мелкий дождик...пучок красного...только поплавок
Умиротворение...
 
По традиции День рыбака мы с батей встречаем на рыбалке.А по сему вещи в зубы и вперёд в Боярку отмечать двойной праздник.Нашей громаде 10 лет!Было обильное застолье,была рыбака в стиле черные камни.Были пойманы карпуши весом 3.9,4.2,и мой рекорд шестёрка,и куча карася каторая затянула на 10.4 Был курьезный случай с  вываживанием карпа,батя тащил монстра боролся минут 10 и по классике жанра возле подсака этот гад выворачивается и шипом режит леску,но через часов семь у меня злая клевака, трудовая борьба и карп на берегу.Когда вынимал крючок обратил внимание что во рту две шняги одна моя другая батина.Батин обидчик повержен.Двое суток с интенсивным клевом пролетели как один час.
З.ы.Вся крупная рыба была цинично утоплена для размножения.
С Уважением Сергей!
 
http://cooken.rybalka.com/blog/view/13010/
 
Вчера на заливе Верблюд. Два прута с кормушками Пуля на 40 грамм, ловил на опарыш + красный пенопласт.
 
немного фото с крайних рыбалок..война войной  а  рыбалку никто не отменит..даже в такое  время.....всем мира и  покоя...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=648356&postcount=14
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=645193&postcount=12
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=644293&postcount=11
 
Желание снова выехать на большую реку, на большой лодке с мотором, было велико, решено сделано, поговорили с напарником и товарищем Сашей, едем на Тетерев, искать судака, по нашим точкам, ямкам, косам, и столам.
С утра погода просто треш, дождь чуть было не сорвал наши планы на рыбалку, но не сахарные , так сказать, все уже на мази, едем.
По дороге дождик уже утих , ветер разогнал тучи, пока лодку , пока снасти время идет без пощадно, на воде мы были только 10-00.
Первая локация, не дала нам результата, возможно термоклин, сделал свое дело но он был как не странно низким на глубине в 4-5 м, полоса термоклина была видна в эхо примерно на глубине 0.7 - 1.2 метра, что дает более шансов рыбе рассредоточиться по периметру водоема. А чем термоклин выше он "Выгоняет рыбу" на так званые пупки и ее легче искать и проще ловить, ну это так не много опыта, для тех кто не умеет работать с термоклином.

Первые рыбы нашли на столе в 2 м, и с корягами, мелкий и проворный окунь, не пропускал мимо наши приманки, Keitech Easy Shiner 2" и черви от rein`sa.

На точках вперемешку с мелким окунем, отзывался и тот кого мы искали, но размер правда, не ахти, но судачек клевал исправно, предпочитая не большие веса, макс. до 4-5 грамм, и желательно вольфрам, небольшие рыбки Keitech "Swing`Er" , в 2" в цвете голд шад.

Тем временем Санька поймал парочку покрупней, но тоже еще не дотягивали данные клыкастики до зачетного размера, прогонистые приманки , дали результат - Reins AJI ADDER SHAD 2’’ собирал относительно не плохо рыбку!

Погода во второй половине дня порадовала, но и так капризный клев судака, начал угасать как свеча. Но много якорей и локальных точек, давала нам результат не крупного судачка, да он клевал, мы его "Ковыряли" но солнце поднялось выше и ловит уже было тяжело, да и на часах было 15-00!
Но парочку судачков удалось поймать, на тот-же кейтек.

И на этой ноте решено, завершить побоище младенцев, собираться и ехать дамой.
По рыбалке могу сказать так, судак есть и относительно много, но размер желает был лучшим, будем ждать осени и похолоданий, были у нас рыбалки намного по ярче, но всегда коту масленица.
Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
 
Винница, база отдыха "Клёвое место". В день приезда после нескольких бокалов холодного пива "за приезд" решили с женой провезти разведку на местном ставке. Из наживки в наличии был только хлеб. Клевало не особо интенсивно, но все же удалось найти местечко, где были выловлены несколько неплохих карасиков (серебряных и золотых). Клюнул даже зеркальный карпик, правда ладошечного размера. Ловили бы еще, если бы крупняк не порвал снасти, шансов вытащить не было никаких. Запасок с собой не было, посему пришлось сматываться. Рыба была отпущена.
 
Може комусь вже остогид зі своїми звітами про ловлю окуня, ну поки ловиться ловлю, зі щукою поки ніяк не виходить- чекаю осені. На днях знову був на подібній рибалці...ловився знову стандартний окунь. :bf:В приорітеті вертушка Мепс 00 і воблер Зіп Бейтс Рідж 35. Дуже спонтанна і приємна рибалка. Всім добра і НХНЛ.:dk:
 
Нашлось время закинуть удочки на даче и половить карасика. С карасем не сложилось совсем (
Прикорм: наварил пшена, взял молотой кукурузки + добавил пильца семечки.
Ловил на опарыша + манка, на красного была 1-на поклевка да так, что ели успел удочку словить, под берегом ушел разогнув крючек карпик до 2-х кг примерно. С 5.30. до 6.30 словил 3 карпика, потом пошла красноперка одна на за одной. Ну! удовольствия получил, на сковородку взял. Кот тоже доволен...
 
Сегодня, я и Сергей:dk:
Ловили карпа с лодки на удочку в окнах травки.
Кормили кашей с макухой+горох и это все в окна....
Карп подходил к корму и даже иногда клевал-чаще убегал при подходе....
Выудить его от туда трудно,наматывает на себя траву конкретно ведь и размер приличный,у меня сегодня два штучки,общий вес двух 11.500,у Сергея три-общий вес 17 кг,так что понимаете...давит конкретно...
Очень довольны рыбалкой и уловом:dk:
Немного сегодняшнего фото
 
Сегодня решили далеко не ехать и выбор пал на струю добрую набережную. В течении дня клевало по разному. Но все-таки после длительного закармливания тот, кого ждали отозвался. В основном поклёвки были на пену и пуфи.
 
Выскочили вчера с братом погонять окушка.
По приезду на место обнаружили бой,первым в воду полетел уолкер Maria MP1,который достал жерешка.



Брат упирался в воблера и был вознагражден кучей поклевок и парочкой окуней на Zip Baits Khamsin Tiny
 
Район пятого шлюза.Появились промысловики с большим колличеством сетей ,что дало основание предположить что рыбка подошла.Вчера немного покидали с бережка днем по воде.На три прута десяток подлящей.Пяток от 600 до800 гр один почти килушный.Сегодня проверим тенденцию.Пока с шести две поклёвочки мелкого.Ждемс.
 
Вчерашняя вылазка на Новую Набережную была зачетная. Я своих пару кабасиков втулил  Все на фишаповского рачка. Много холостых поклевок судака. А позже боком проходившая гроза поставила все на свои места, таки давление
Воду дали, как в старые хорошие времена. Давно не видел чтобы вода так поднималась.
 
Сегодня решили в "Страхах" усроить батл между "фоксом- рипером" и "азурой -лонгером". На один реже, но крупный.Другой чаще, но мельче. Это примерно как сравнивать  шпагу и булаву - что лучше:biggrin: .
 
Большой не любитель свиноразводников (карповых платников), но отказаться потягать карпа за 10 - ку не смог. Первый выезд отметился тремя амурами от 2 до 3 кг. Второй выезд в прошедшую субботу двумя амурами под 4 -ку каждый (как братья:). Что примечательно обое взяли под берегом на удочку, одна удочка предназначенная для ловли карасика и верховодки не выстояла в неравной борьбе и сломалась под натиском этой лошади.
 
10 дней на Десне. С хищником плохо. Наносудаки и микрощуки. Выручали сомики. Самый большой 8,640. Когда сомики надоедали, в ход шла деснянская килька.
 
Тільки з рибалки, півгодини тому ще був на воді. Ганяли сьогодні окуня в с. Луб*янка. Матроси до 8 ранку краще клювали на мікроджиг, після 8 на воблери і що дуже приємно на волкери. Шкода тільки що прийшлося їхати додому в момент, коли окунь активізувався...як завжди:dp: Ну всеодно було приємно і цікаво....всім мирного неба і НХНЛ.:dk::bf:
 
с утра потестил новинки от Азуры...мне и рыбе понравилось:wink:
 
Где-то в Черкассах...В гостях у друзей...Немножечко пива и чуток карасей :ag::dk:
 
Всем правильным - :bt: !
Вырвались с камрадами, чисто по хищнику. Погодка... ну очень ветреная, до 8 м/с, а по ходу порывы были и того больше. "Губатый" не расслаблялся не на секунду. Прогноз на сильный ветер, собственно говоря знали, но ... раз собрались - надо ехать :ab: .
Хлопцы - :motor:, я - :rybak: "качая железо", помните, фильм про Шварценеггера :ag: . Хотя, иногда, хлопцам было стыдно наблюдать мои потуги и они брали "десант" :mnogo_lodka::ag:.

Уверенно оборвав пару-тройку приманок о "пеньки" подводного камыша, перешел на отводной. Зацепы тоже присутствовали, но в гораздо меньшем количестве и качестве. Эксперимент с цветом и размером приманок не заставил себя долго ждать, так как река, по сути родная, то некоторые ключики к успеху у меня уже были в кармане, да и практика отработана с успехом в черте города. Этими "ключиками" и открывал голодные рты полосатых разбойников. Прячась от неслабого ветра, благо река имеет извилистую форму, находил ( и не без помощи эхолота Андрея. Спасибо ему отдельное! ) локальные окуневые точки.
Щука по прежнему - рот на замок. Активности на поверхности не видел. Брал с собой две палки. Свой чисто "щучий" Бальтазар и " окунево под фсе" :) Маргариту.
Цель рыбалки как всегда достигнута! Практика получена, отдых удался, рыбка поймана, компашка крепнет и сплачивается. Один из обоймы правда выпал, но то временно и как говорят "то таке".
Всем - НХНЧ и душевных рыбалок!!!
 
Сегодня в районе 2шлюза полный петрович..всего одна поклевка....подляща.
 
Десна онлайн. Женька постарался :wink:
12 кг
 
Немного половили леща с лодки.
Кому интересно,более детально описано тут
 


Вчера с братом по Киеву искали окуня.
Мало того что на воду вишли к 10 так еще и ветер.
Окунь клевал паршиво, а вот голавлик был активен, первый влетел на Keitech live impact.
Следующего поймал брат (SantaCruz) на Кокетку от SV Fishing,которая на следующем головлике уплыла в виде пирсинга.
Между голавликами проскакивали и окуни на Usami Kabu и на Jackall Panicra Mr
 
В кои то веки решил написать отчет, что бы совсем не забыли. :)
Суббота,  раннее утро, море... Погода была настолько "хороша", что без тента  перемещаться было нереально... Напарники сказали, что они из под тента  вообще вылезать не будут и ну его нафиг, сам чуть два раза за борт не улетел, якорь не  держит. Короче все удовольствия в одном флаконе. В итоге часам к 9 было  принято решение идти на берег и начинать "обедать". :)
Немного  "направив глаз" (примерно к часу :)) заметили, что барашки вроде уже не такие и большие и  решили выйти еще разок. И действительно, не прогадали, ветер понемногу  стих и на воде стало реально хорошо. По рыбе успели застать короткий  выход (мин на 20), поймать несколько хвостиков, подержать что то хорошее и пару раз  обрезаться (хайка активизировалась). Накануне взял во Флагмане потестить  несколько новых силикончиков, в итоге из всех пойманых рыбок абсолютное большинство было поймано на флагманский твистер, который на фото. Цена на него  смешная, на сегодняшний день, так что рекомендую (тем более, что разные  "секретные приманки" в экипаже отработали хуже :ds:)
 
После обеда поехал половить на фидер, красный+опарыш. Не плохо брала чехонь на падении кормушки, поводки метровые. Жаль не было белого пенопласта с собой ((((. Чехонь доволи приличных размеров. Попался подлещик гр. до 800. Порыбачил с 15-30 до 18-30. Течение сильное, сносит кормушки 100 гр.
 
13.07.2015 c 6:00 до 12:00 на жареху отловил:dn:
 
Вчора в ніч вийшов лящика-підлящика знайти, трохи знайшов...
Місце лову - Київ, Лівий Берег.  Годував горох, жменя "фішдрім лящ", ловив на прут типу фідер - 1шт, снасть - "шанька", 2 поводки, ловив на - піну, "красний", підсажував по одному опаришу на жало гачка.
Прийшов близько 22.00 на нове місце, яке вже місяць-півтора потихеньку розловлюю (бо провірені грядки останнім часом дуже популярні серед алко-магнітофоно-рибаків, зає..али). Закормив точку, чекав хвилин сорок. Итог - 3 підлящика по 500-700гр, 2 підлящика до кг.  Не фоткав, дєвайса на рибалку не брав, тай був сам. Клювало з 22.50 до 00.15, потім як відрізало, воду дали меньше ніж на годину, я збирався до дому(десь приблизно в 01.00) вода ще спадала потихеньку.
Ніч була тиха, гарна, правда якись довбо..б, в годин 12 ночі сигнальну ракетницю в сторону правого берега пустив, я аж підскочив. Вже скоро...
Чесним Рибакам - Хай Клює!
 
Вчера немного семьей выехали отдохнуть, порыбачить. Планы были на карпа, но по итогам рыбалки получилось, что не на карпа, а на карпика. Детишкам рыбалка по душе, клевали карпики как на фото, после поимки естественно ОТПУСКАЛИСЬ. Я рыбачил на дальний заброс - хотелось чего то покрупнее, в итоге 1 ладошечный карась(((. Детишки рыбачили на поплавчанку, наживка консервированная кукуруза, в их итоге 56 карпиков (как писалось выше все выпускались), и теперь спроси - кто рыбак)))))).
А в общем я так и не понял, что детям было интересней - ловить.... или выпускать рыбу!?)))).
 
Рыбачили воскресенье, на проверенном уже месте :)
Поклёвки начались с 10:00 и не прекращались до 14:00.
Уходили с клёва, закончилась прикормка. Кормили горох+пшено.
Опарик 2 шт. + честночный спрей. Поклёвки до 10 минут, обычно на 5-6 минуте.
Итог 24 подлящика на двоих. 5,5 кг. Весь один, в один.

Тесть рыбачил сам в субботу на этом месте, с утра взял Васю, 100 грамм не дотянул до 2 кг. :)
И ещё 3 шт. на фото видно.

Будем дальше отрабатывать это место.
Всем НХНЧ!
 
Два дня на квх. Реабилитационный вывоз на природу АтОшников. Ветер сильный, судак капризный, атмосфера душевная, уха вкусная,комары не злые, водка - пьяная:at:
(фоткал на тапок - уж простите)
 
Доброго дня рибацюгам!
Вчора, вечір, дзвінок другана - "Саня, я своих отправил в село, у меня "свобода", но я не знаю что с нею(свободой) делать!? Может на рыбалку?" Ну я такий, що вчора в ніч ходив на рибалку, спать хочу, тай на роботу завтра... а потім подумав - "Ну давай в 22.30 чекаю там то!"
Закормив, потім Вадя підтянувся, я глянув на його прут і зрозумів(телескоп 10-30гр тест:)) що сьогодні ловить буду тільки я. Місце теж саме, з водою було по веселіше, результат майже такий же, плюс один сход - гарна клювака, підсік, метра два-три протягнув и "бздинь", думаю задвушний був.
Пару фото вставлю, вибачте за якість, фоткав "кормаком";)
В 01.00 пішли пиво пить... спать хочу шо капець....
Хай Клює!!!
 
Свершилось!))
Сегодня на КВХ ближе к обеду не было(во всяком случае в акватории Сухолучья) НИ ОДНОЙ СЕТКИ!
Думаю что причиной такому "повороту" вчерашний слушок о возможном "внезапном" инспектировании... Не знаю на сколько эта инфа правдива, но то что с утра все сейнера сняли сети, а затем и сами куда то исчезли- факт! Оказывается с промловом и прочими заробитчанами можно и так бороться. Интересно что за инспекция такая грозная должна была сегодня быть?! Или была?)
О рыбалке... Собственно ничего особенного, норму взяли, без трофеев, основной клев еще до восхода солнца... После обеда уже на берегу- жарко, да и судак капризный.
Друзьям спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Сегодня на КВХ
упирались в судака, работала единственная точка на все за все и весь день. много мелочи утоплено и трохи подпорчено.
день удался:bf:
 
Сегодня просторы Киевского водохранилища.Рыбалка очень трудовая.Якорей 30 сделали.Самый большой дома завесил 4 кг,.все в шахту без шансов. Фотик забыл в машине.Поэтому пришлось сфоткать на берегу с силиконом на который были изловлены.Фотограф из меня ни какой
 
Сегодня Изумрудоднепродесногазососно...короче на кресте,с утра до трех на двоих десяток лящеподлящиков. Наилучший клев с 13 до 15. Опарик рулит. Всем НХНЧ
 
Cегодня на платнике я и Валера ловили карпа на поплавочную удочку.
Карп из за жары выделовался конкретно:be:
Очень вяло клевал,ветра почти нет,карп все "слышит"и не подпускает:dp:
Мы упирались,кормили новые места и всё же выудили его(правда того что глупей и размерами поменьше)
мой улов
карп 2.800
карп 2.000
карпик 1.600
карпик 1.500
бонус 4 карася
Валера тоже нормально поймал(как для этого дня)
Довольны рыбалкой:dk:
Немного сегодняшнего фото
 
Сегодня квх с Ровжей, решили погонять по прошлогодним результативным местам 7-3 метра.
Из позитива - знаем, что туда ехать не стоит (пока). Из негатива - болели щёки и дымящийся бамбук в багаже. Влетели в потеряшку-вонючку, наряженную ещё не "прокисшими" менсами и кайтечами. Ночевавшие на берегу коллеги рассказали что не докурили ещё вчерашний бамбук. Стой хоть на белой, хоть на рельефе - тенденция? Хз?
Может не нашли, ( иногда курят и чемпионы и туристы и даже артельщики :) )
 
Приехали до восхода,с рассветом был уже один окунь,несколько недомерков судачков и карась. Пару хороших судачков не взял,один(пока ворочался) перетер об плиту шнур,второго просто не пробил:an:. Были недолго-жарко...
 
зазимье десна на живца судак килушный , проскакиевает ингда сомик кило три, по белой печалька она берет но с 4 и до 8 берет сирец в основном редко густера подлещик редкость
 
Вечерняя вылазка на НН. Отводной, дальний заброс, желание подержать кабасика. Двух подержал, сфоткал и отпустил. Дима судачка словил и жестоко утопил, хотя больше ударов судаковых не было. И фото-охота по дороге домой :)))
 
Цюрупинский район
http://youtu.be/j-q0A4DYPIE
 
С утра отбивались от диких ершей, клевало на всё, поймали ровно по 3и кг на человека. Самый крупный 4ка. На Десне. Жарко, вода 25 град.
 
За окном +33 в тени, ну его этот пыльный город, всем семейством поехали на Псёл, в гости к сестре отца. Возле воды благодать и прохлада. Пересидев самый солнцепек на пляже, под вечер собираю лодку и выплываю в надежде обрыбить новые блесенки. С которыми к слову вышла неприятность. А именно прислали мне с Ибиса старую версию блесны с крючком S-59 вместо Vanfook. Пришлось заказывать ванфуки отдельно у харьковчан.
По рыбалке ничего выдающегося, блесны обловил, на солнце пожарился и обратно в душный город...
 
Пережить дневную спеку и выйти помокать воблерки и постоять по колено в воде :bf:
 
Вода 26,5С... Еще немного, и это рыбный суп будет, а не река.
Вышли половить окуня ультралайтами. Но нашли  рыбу только на 5м., в сильной струе - видно, она там "аэрируется":ap:. Об ультралайте пришлось забыть, ловили на тяжелые "трофи" и отводные. Рыба трудовая, но на жареху наловили.
ЗЫ Радует количество мелкого судака:al:
 
Сьогодні на рибалку взагалі то не збирався, хотілося виспатись. О 9-ій годині поїхав на Нову пошту за мікроколебалками а потім вирішив таки їх пополоскати на Стирю біля Луцька.
На річку приїхав вже десь біля 10 години. Став на крутому березі висотою десь біля трьох метрів, трохи вище маленького струмка, що впадав в Стир. З високого берега в відносно чистій воді було добре видно проводку мікроколебла.

Так як з колебалками не склалося почав змінювати приманки. На першій проводці Маньячки "Поліглот" побачив вихід за нею до самого берега великого жереха. "Мало лі" - подумав я :). Слідуючий заброс вєртушки приніс двохсотграмового жерешка який був струшений з трійника навіть без фотосесії. Далі поставив 50 - го Міража від косадаки, зловив пару окунців. Всі покльовки було дуже добре видно з високого берега. Дуже ефектно :bf:. На одній з проводок з під великого валуна на дні на воблерок вийшов "старий знайомий" жерех і двічі з пощіпуваннями атакував, але не засікся. "Ні сєбє фіга !" - подумав я :) і змінив Міраж на 50- й Тіні Фрай від братів Шакалів. Знову вприглядку зловив пару окунців:




Коли на одній з наступних проводок за 5-и сантиметровим воблерком піднявся "мій" жерех я чомусь навіть не здивувався :cy: :). На цей раз шереспер атакував, засікся і потянув під валуни. Хвилин десять я його відводив від каміння і ще стільки само пішло щоб підвести його до єдиного спуску у вигляді невеликого яру з якого зміг дотянуимся до нього тільки за допомогою щипців якими зазвичай дістаю трійники з щучих зубів. 68 сантиметрів чистого кайфу :) :


... на 5-и сатиметровий воблерок з ультралайтовими трійниками:


Підітожуючи мессагу, для тих хто хоче зловити тоьохкілограмового жереха, можна дати слідуючі рекомендації :
1. Немає чого ставати спозаранку :bl:. Треба виспатись і приїзжати на рибалку коли сонце якраз почне припікати :).
2. Займіть місце на березі з якого вас би добре було видно жереху. Шереспер риба нерозсудлива і буде атакувати все що ви йому підсунете, дивлячись прямо вам в очі :ap:.

п.с. сьогодні стався, що називається, розрив шаблону. Жерех виявляється не настільки обережним як я про нього думав :bw::)
 
Всем привет! Аж соскучился за всеми вами )))))))))))) Короче вырвались с проверенными рыбацюгами, как и обещал, на Красноокольское водохранилище. Было ВСЕ!!!!! И рыба, и песни, и друзья приезжали. Три дня, как один миг! Всем добра и клева (жара за....бала 37, 38...)
 
Всем доброго времени суток. Выходили вчера с кумом вечерком пожарится на солнце и половить немного рыбов. Не смотря на пекло рыба отзывалась, вяло, но на уху хватило. В основном окунь, при чём иногда совсем приятный, но был и судак в почти зачётном размере. Одного пришлось забрать в связи с травмами. Основной клёв с 5 до 6 вечера.

Всем НХНЧ !
 
25/07/2015 с кумом высадились на рыболовной базе Дельта Днепра в Херсонской области. Сняли с машины лодку, установили мотор, подключили эхолот и вперед по камышам искать щуку. До обеда ловили в заброс, тролли, но так рыбу мы и не увидели, кроме редких и вялых полевок в виде слабых ударов "карандашей". Пришло время обеда, высадились на берег быстро пообедали и снова в камыши троллить, так как пытаться ловить в заброс смысла не было. На глубине, согласно эхолота рыбы не было вообще, вся рыба стояла в камыше и возле него. Температура воздуха была +37. В один момент я остановил лодку, очистили с кумом свои воблеры от травы, снова забросил и стал делать протяжку, как последовало два подряд мощных удара с отработкой фрикциона. Началась борьба, понимал висит, что-то крупное, которое норовило уйти под лодку, на глубину и потом вообще стало тягать нас вместе с лодкой. Через некоторое время я все-таки подтянул к верху и обалдел, это был сом! Он снова стал уходить под лодку и затем на глубину. Борьба длилась минут 20 и с четвертой попытки этот сом оказался в подсадке. Приехав домой первым делом взвесил улов, весы показали 9300гр. Другой рыбы мы так и не увидели. На рыбалке использовалась палка Флагман, катушка Дайва, шнур не помню, воблер Khamsin 70DR SP приобретенный за день до рыбалки.
 
В субботу, несмотря на апоколиптические прогнозы по ветру все таки  решили выйти на воду. На самом деле, все оказалось совсем не страшно,  даже наоборот. :bf:  Если бы при такой жаре еще и не было ветра, мы сварились бы заживо. С  рыбой все оказалось совсем не просто. Особенностью рыбалки было то, что в эхолоте рыбы практически не видели.  После того, как при проверке глухой меляки взяли пару щук с интервалом в  пять минут стали целенаправлено облавливать не свалы а твердые мели,  так и была поймана вся рыба - в совершенно разных местах, по мелям и без привязки к  эху. Накатали чуть более 50 км.
ЗЫ. Для любителей посчитать чужую рыбу - там все ок (3+трофей, на двоих) ;)
 
Вчера на заливе Верблюд. Клева нет, жара. С 5-00 до 9-00 четыре хвоста. Все на опарыш с пенопластом. Сорри за фото, снимал телефоном. Всем НХНЧ.
 
Всем привет!
Вырвался и я на выходные на природу...
мои друзья еще с пятницы расположились в черте города Киева и отзвонили что место занято можешь спокойно дорабатывать и в субботу приезжать...
с утра в субботу звонят:"Давай быстрей едь,а то нас тут на ножи сейчас за 7 метров берега поставят":D Вот почему я стараюсь на выходные не рыбачить...народу куча...и за каждую дырку на берегу борьба:)
Приехав на место видим картину-наши товарищи под деревцем зашкарились и спасаются от солнца...обгорелые...замучанные...смотрю садок там штук 5 подлещей и пара из них уже отьехали и завонялись...солнце беспощадно!
ну мастырю и я свои "фидеро-доночные" снасти...ну тут уже за приехало по чуть чуть...и тут на мой прут клевака уверенная,размашистая ну думаю вот он лещ 5 кг...подсекаю:drill2:,бьет что то на том конце...вытаскиваю на берег-соменок,сфотографировался и уплыл подрастать...Поймал я три сомика все незачетные...так как мы ехали на леЩа,он на яме 10-13 метров не отозвался:D и наживки для сомиков поболее не брали...дык что пробовали на некрупного червя...:(будем пробовать в будущем!!!
Вся рыба отпущена!
Всем правильным НХНЧ!




 
Последние  несколько дней провел на воде, в дали от городской суеты, и рабочих  проблем.  В субботу был в Дереевке. Немного квочил, но клевала только  мелочь, выпустил очень много, до десятка штук. Остался без сомика. Так  же  немного на вечерке поджиговал, поймал одного закилушного судачка.  Одна клевака, один судачок. И все.
С понедельника на вторник ездил с дружбанами в Куцеволовку.
Они с лодок ловили белую рыбу, я квочил.  По белой, в принципе нормуль,  если учесть что ловили всего одно утро, когда не было ветра.  В прилове  вся рыбка, карась, таранка, козлики, густера, и немного "долящей".   У  меня по сомику пару шт, общим весом за два шт - 12кг.  Один чуть крупнее  другого.

Трошки фото.
 
Каждый день по разному.
Позавчера Днепр кипел от жереха. Мелко-судак радовал частыми поклевками.
Вчера жерех и судак закрыли рот, жерех только купался. Зато окунь собирался в котлы. Чуток надергал на колебло на падении.
Сегодня полная тишина. Пришлось поиграться с язиками. На маньячку и на колебло накололось десятка три.
Вся рыбка, кроме окуней, вернулась в родную стихию.
З.Ы. Пойду еще вечерком судаку постучу по головам весами в 16-18г......авось)
 
Вчера Винница, платник. Ловил на поплавчанку на горох и хлеб. Клевали в основном серебряные карасики размером с ладонь и зеркальные карпики по 400-500 грамм. Два раза клюнули крупные карпы, порвав практически все снасти:)
В целом, рыбалкой доволен - вкусным дополнением к шашлычку была сковородка жаренного карася:)
 
Цитата
Каждый день по разному.
.
Сегодня полная тишина. )
:udochka::fish::zontik:та да:bk:тож самое рн. 5го щлюза и окресностей
 
Вечерняя полуторачасовая вылазка.
Джиг молчал, только 5 пустых тычков и один мелкосудак.
С кастмастером было повеселей, пяток окуней, судачек.
 
Цитата
Вышел с друзьями в забродах на Десну. Чуть  ошибся, всего один неверный шаг - ступил за свал, и унесло течением.  Друзья успели выловить.
Будьте осторожны, Десна ошибок не прощает.Пойду отмечу "день рождения".
Продолжение.
Короче, лодку друзей я увидел случайно. Обрадовался, пошел к ним и потерял осторожность. Забыл извилистую линию свала, оступился, и привет. В одной руке спиннинг, заброды мгновенно наполнились водой и потянули вниз. Какое-то время я еще пытался держаться на поверхности, но река неумолима. Саня первым сообразил, что происходит. Выпрыгнул из лодки, нащупал меня в воде, и вытащил на поверхность. Держал, пока не подплыла лодка.
Отвезли меня к берегу. Пошел домой, переоделся, взял бутылку, и пошел обратно к ребятам. Пили и смотрели на такой бой, который не видели много лет. При этом, ничего не работало.  Сработал только силикон, быстро проводил  у поверхности.
Жерешек плавает. Жизнь за жизнь. Всем НХНЧ.
 
:bt:
Ну, а я все карасиков ловлю :ar:. Все ловлю, все ловлю и на солнышко гляжу :ab: .
Сегодня, в послеобеденное случайно свободное время. Рааааз и я уже дома. Дваааа и я на речке с махалками :newy:. Козак як голуб, знявся і полетів (с).
Удовольствия море. Рыбка ловилась активно, но размерами радовала не шибко. В этом году, как-то в среднем общем карась, увы, мелковат. Намахал три десятка.

Мои женщины полюбляют их, зажаренных до корочки.
Всем - НХНЧ и жирных разных рыбов! :drill2:
 
Только улеглись, на дальнем кордоне зазвенели колокольчики.Пока натянул забродыплавучий остров собрал три живцовки и утянул в корчи.Придержал немного и супруга ниже по течению с вымостки грабля ми зацепила и подтянула его.Минут двадцать возни ,минус три грузка ,но лящевый прут был спасен от зацепа .За что и не примянул отблагодарить гарной краснопузой.И почалось.Обслуживали один прут вдвоем.Она вытягивает и забрасывает,я на подсобных работах.Подсака,набивка кормака,освещение,окунание рыбов в садок и тд.Второй прут удалось забросить только через час когда игра была практически сыгранна,но пару клевак все же успел отработать.Подлящь не особо крупный но учитывая частоту клева-приятный.В результате думаю кила три-четыре будет.Вот такой сегодня ночной  семейный подряд получился.За весь день пара сенчиков.На яме у товарища явный перелов ,но лящя небыло.так всяко разно от густеры до сомиков.
Процев 5 шлюз
 
Вчера был проездом в Брусиловском районе Житомирской области, решил на пару часиков закочить погонять окушка на Водотыйское водохранилище.  Ловил спиннингом Салмо Елит Микроджиг 1-7 гр., обычная монофильная леска 0,2, окунь отзывался на все что предлагал, и на мелкие воблеры, и на силикон, и на вертушки 1 номера. Рыбалка удалась. Всем НХНЧ!
 
В среду порыбачил и я:al:http://sergunchik.rybalka.com/blog/view/13077/
 
Сегодня Днепр, рыбка крутилась и иногда поклёвывала, погода супер, не жарко, ветра не было, красота.
Вода цветёт, аж страшно смотреть.
 
Вчера как всегда после работы проверяли наличии окуня в черте города

отозвался с первых забросов
у меня поклёвка и срез об ракушки
Брат ловит бычка, у меня сход возле лодки

поклёвки за поклёвкой, опять тянет ,


вечерком дали воду и у меня сразу судачёк

На Keitech Live Impact на 4 граммах, с крючком Декой просёк судачка нормально

следующий заброс приносит  окуня на 27см, все на туже приманку, вываживание против струи на Синапс до 5грамм, одно удовольствие

искали голавлика но не нашли
по дороге к машине, небо просто сказка
 
Вирішили поєднати виїзд з дітьми на природу з рибалкою. В принципі вийшло все як хотілось...
 
С Сашей(SANTOS) с рассвета попытались ловить судакевичей на море...
Рыбалка выдалась очень трудовой- несколько поклевок с якоря и все заново!
Норму поймали, а вот причина низкой активности рыбов осталась неразгаданной.
Александру спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
"Самыйсамый" завесил 2400...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!