Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за апрель 2015 г.
 
Грани УльтраЛайта by CoOkЭn...
Часто в моей памяти всплывают моменты, с рыбалок лет 5-6-ти назад, и первые азы, и знакомство с такой, на то время дикой снастью как UL, набор микро вертушек, ну и самодельные воблерки, которые зачастую не то что-бы рыбу ловили, а даже нормально не плыли, а заваливались на бок. Первые мои монтажи, микро-джига, поплавочные груза с  прорезью и самодельные "глухие" скрутки ну и крючок кобра 4 грн/пачку. Твистера маннс , и релакс, в разных цветах, но обязательно "кислота" ...
Рвение и желание к минимизации приманок, деликатности ловли, все это как отдельная комната моей души... Ну когда денег стало больше, а желание еще сильнее, и рыболовный рынок, предлагал практически все, что нужно для стабильного результата, приманки, шнуры, да именно шнуры, ведь раньше 0.14 леска, было наше все... Первый ултралайт в рамках 1-7, казался таким легким и невесомым, а какую рыбу можно на него вытащить? Первое что приходило в голову, а не сломается он? Каждый, я думаю прошел через это, уважающий себя спиннингист. Даже неистовая любовь к большой воде и крупной рыбе, не гасит желание взять в руки легкий деликатный спиннинг и пойти прогуляться по любому водоему, будь-то река, карповый пруд, или озеро в городском парке...
... Сегодняшняя погода, напомнила мне про все поры года, то снег, то дождь, то яркое солнце, то серые свинцовые тучи, ну и пассивная рыба, и единичные поклевки не могли, нарушить Нирвану... на душе ну и в наушниках ...
Окунь - не понятный "предмет" вроде-бы отнерестился, а как оказалось то НЕТ!
Затишок с обратным течением, затаил в себе стайку не крупного окуня, который явно не хотел широко открывать ротик, и часто просто сходил на пол пути к рыболову, но стоило поставить вольфрам - и маленькую рыбку ECOGEAR Grass Minnow SS и дела пошли лучше, тройка матросов и точка стала не интересная.

Ортодоксальный - UL - спиннинг в первую очередь это - "буратинки", и многие со мной согласятся, красота микро воблерков и их уловистость, порой не чем не уступают микро джигу... Маленький малек - Smith Still 40mm 1,4g - спровоцировал на атаку, не крупную речную хищницу именуемую - как Щука!

После поимки "зубатой", уже решено и стальную скрутку поставить, уже был горький опыт, среза дорогих Японцев, с моей коллекции, хватит! С этим курсом, это уже ювелирные украшения.
На предыдущей рыбалке, удалось подержать приятного размера "пятнистую" которая уплыла с трофейным и любимым мои "Легионером" и так сказать пенсионером в моем арсенал, который за 4-ре года, всегда в топе - Smith Shirasu Minnow, и вот не смог пережить потери, прошерстил ин-пространство, нашел по акции и заказал снова, один день, НП и я снова рад как ребенок.
Ведать не зря купил, возможно верил в приманку, или просто повезло, хороший, приятный, пузатый окунь явно около 400 гр, дал мне по "Солнышку " какая красотка, несколько фото и на нерест, окунь еще некоторый, а может и весь пузатый...

Погода менялась в течении всего дня, времени осталось не много, песчаный пляж, который приносил окуней, на сей раз не много удивил меня, маленький вибрик -  Reins AJIRINGER SHAD B06 Ayu и крась , что приманка ,что цвет рыбы, очень похожи.

В рыбалке, есть тонкая грань между закрытой занавесью, ну и разновидностью рыбы, которая может соблазниться на вашу приманку.
Еще раз убеждаюсь что в ловле легкой - UL - снастью, на душе всегда тепло.

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
 
Вчера 03.04.2015 г. был на Десне в Рожнах. С утра и до обеда - полная глушь, красный, белый, пена - все в полном игноре. Хотя возле меня ловил местный абориген, то он кила полтора за утро наковырял, не знаю как ему это удалось, знаю только что ловил он на пуффи.
Начиная с обеда, стало веселей, поймал плотвицу грамм на 400, ну думаю - пошла. Однако я жестко ошибся, продолжения не последовало, аж до 16:00. И вот с 16 до 19 пошла чахлая, за три часа вечерней рыбалки мы с товарищем взяли кил пять на двоих. Брала на стандартную наживку - белый с пеной.
Я ловил с кормом, мой товарищ без, разницы не почувствовал, пока ни у кого не клевало, то и корм не помогал, а как пошла клевать то клевала у всех одинаково.
Вообще рыбалка удалась, правда странно как-то - плотва еще не пошла, а тут уже чехоня клюет в полный рост, аномалия)
 
Вполював першу хаєчку щойно. Грамів 600-700. Побачив її спочатку, гуляла. На п"ятому забросі вхопила твістер Manns 3", голова 5гр., попід берегом.Фотоаппарат не брав, і ось... Але дуже радий. Десна прокидається.
 
Сегодня не знал чем себя занять и решил поехать на  рыбалку. Зная секретные места на нерестовых ямах, сразу решил ехать туда.  Спиннинг вообще не результатов. Решил ловить дедовским методом, ну и поставил 300 метров 35 сетки, что бы ни чего не упустит.  Как видите результат очень неплохой, карась, лынок  полные икры. Ребята подскажите, куда можно сдать быстро 200кг рыбы?

 
 
P.S. Всех с 1 апреля, не забываем, начался нерестовый период, заботимся о нашей флоре и фауне и делаем нашу страну лучше, начиная с себя.
 
Когда хорошо ловится плотва,нет никакого желания просиживать дома выходные дни.Хочется как можно быстрее выехать на речку и забросить спиннинг.Выбраться или с палаткой,или хотя бы на пару часиков.Побыть на природе и порыбачить.Что мы собственно,в очередной раз и организовали.Рыбачили на Десне там где можно,в черте населенного пункта.Ловили на фидер.Плотва клевала наскоками,но стабильно и уверенно.Складывалось впечатление,что каждые пол часа мимо нас проходили один за одним косяки голодной рыбы,давая о себе знать шатанием вершинок и звоном колокольчиков у всех одновременно.И потом,также одновременно,наступала тишина.Особенно порадовало,что в этот раз у меня не было ни одной холостой поклевки и ни единого обрыва.Такое бывает очень редко.Ловили сугубо на красного.Друг особо не заморачивался,используя обычные свинцовые шары,а я все-таки оснастился кормаками по 150 грамм и замешал немного прикормки «Brain.Sport».Хотелось повторения прошлой раздачи,когда с кормом клюнул задвушный лещ и сорвался прямо под ногами.До сих пор этот момент перед глазами.Но увы…В этот раз ни бонусных язей,ни лещей небыло.Одна плотва.До обеда норму в 3 кг поймал без проблем.У напарника по-началу было печально.Но потом и он распочинился,изловив на плюмбум восемь плотвиц и одну чехоньку на метровой глубине,на перекате (наш улов на фото).Плотва этой весной ловится довольно неплохо.И это радует.Всем НХНЧ! :dv:

 
https://www.youtube.com/watch?v=BbieCA0tD8U
 
За щукой со стальной скруткой...
Днями ранее посещал своего старого и хорошего друга Сергея Фёдерова, за чашкой вкусного имбирного чая, затронули тему целенаправленной ловли щуки с поводком скруткой и с флюрокарбоном ( которого я большой приверженец). Ну и за одно Сергей "Угостил" меня десятком поводков ручной роботы которые он делает сам, разных типоразмеров.
Ну и выходной день в понедельник - вторник - это мое самое любимое, взял в руки свою любимую ласточку - коротыш Favorite Solo 6102UL до 5 грамм, ну и пару пачек резины и кинул в коробочку свой любимый воблер - уклейку Smith Shirasu Minnow 40mm 1,6g 12 S и вперед по ямкам и завалам коряг.
Первая, вторая, третья точка, молчок, ну мы то реку хорошо знаем, щука в этом месте всегда стоит, я проверил эту ямку , и микро сатурном, ринджер шад, двойка дядя "Изя" в итоге никакого присутствия хищной рыбы.
Ставлю на стальке уже упомянутый выше микро воблер минноу, первая проводка - ТУК!!!! Килуха, и давай извиваться как  змея, потом резкий спринтерский рывок в коряги, ну ми пол рыбалки "Повні очі сліз" завела, оборвала , и воблер жалко и щуку что погубил наверняка, но воблер можно купить, а вот рыбу....  Птичку жалко ( с)
И хорошая была, грамм 800-т не меньше, ну тут без вариантов в таком сложном месте с высокого берега, карандашей по по триста гр, выкидываю на жесткой вклейке без проблем.
Далее рыбалка, была тоже в принципе результативной, не снимая всю рыбалку поводок-скрутку от Сергея Фёдорова, упираюсь в щуку, вольфрам Шарк +  FishUp ARW Worm 2" , и снова классическое место, завал коряг, струя не большая, и ямка около 1.5 м, перебрасываю реку и начинаю стаскивать приманку, злой удар, секу, пошла борьба, и на душе спокойное состояние, что не срежет, ведь у меня поводок.


Далее точка промолчала стояла одна на шухере, благополучно ее отпустил, и побрел далее по реке.

Лес уже оживает, полно цветов, фиолетовых, белых, хоть и было не совсем тепло, но клев щуки пускай и не супер яркий, но был, и это радовало ,что щука отнерестилась и активно питается.
Очередная точка, тоже меня не подвела, на точка с песчаным пляжем, и медленно уходящим в глубину, поджидала свою добычу не большая но очень злая щучка - соблазнившись Micro Worm 1,5" тоже на вольфраме в паре со стальным поводком.


Далее имел выход голавля за маньячкой, и на этой ноте в результате пойманных двух щук, и одним сходом и обрывом воблера, я и завершил рыбалку.
Могу сказать одно что щука очень агрессивно сопротивляется и активная!

Все отпущено!
с ув. Юрий Вознюк!
 
Утром на красного.А вот и первый подлесчик этой весны:wink:
Всего 900 грамм.Но как приятно было его тянуть на фидер:ay:
 
Продолжаю сезон лова карася:be:
Сегодня один выходной,решил проверить платный водоем.....
Тема погоды не обсуждается-погода под мой выходной не подстраивается :bl:
Карась примерз,погода менялась на глазах,но на мотыль под камышом карась все же отзывался:bk:
Ловил на одну удочку,места менял,карася поймал:db:
Немного сегодняшнего фото
 
Samborik, Привет, Серж. Сети то понятно, они везде... Что с уловом? Щук отнерестился?
 
Доброго времени всем рыбацюгам!
Сегодня с товарищем рискнули по хищнику на Ирпень, подальше от города, несмотря на прогнозы погоды. Рыба слабо активна в связи с изменчивостью погоды, на двоих 3 поклевки, из которых 1 мелкая щ до 300 гр. отпущена, одна слабая поклевка (пожатие зубами), не успел засечь, так как незаципляйка, одна реализованная поклевка щуки до 1 килограмма, под берегом сошла, небольшой крючок на краю пасти. При этом, боевой дух и моральный настрой не испорчен, пришлось расслабляться Егермайстером дабы снять стресс опосля.
С уважением...
 
Где то с 11,00 до пол второго постоял возле гатки на плотву, клева замечено не было,по берегу я понял ситуация аналогичная, поэтому проехался на Десенку, за щучкой, поймать ничего не поймал, но в одном месте стал свидетелем нереста щуки, зрелище прикольное торпеды плавают прям возле берега, на приманки не реагируют))) недотого им пока видно , если стоять воде неподвижно возле тебя проплывают:be: радует что в Десенке еще рыбка есть .
 
Всем привет!
Неделя выходных...что делать? Конечно же на рыбалки!!!
Первые два дня погодой не радовали,потому к воде не выезжал...(((:mad:
Со среды погода вродь наладилась и понеслось...:D
Дождь не беда...ветер губатый ахаххахаха вызывал у нас смех и в коих случаях кайф,от того что ты не на диване,за компом в танки рубишь или попросту убиваешь время...
Кстати начинаю задумываться что в "гисметео" тоже есть рыбаки и прогноз они отписывают чтоб спугнуть обычных рыбаков,которые увидев ветер 5 метров в секунду попросту остаются дома...
Ну в общем не совпадает погода с прогнозами...даже за день:D
Или мы родились под счастливой звездой и нам везло!:D
Трошки поймали! норму не превышали!!!
Сегодня бонусом влетел жерех на "красного"=)))думал лещ...увы...(((
Спасибо тебе река что ты даришь дозы адреналина и красивую природу!
Фото с нескольких дней рыбалки:

















Всем правильным рыбакам НХНЧ!!!
 
Мне таки удалось открыться по форельке... :bf:
Вчера, на водоёме "Белые Камни" (https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33811), проходил Турнир "Area- Белые Камни" 04.04.2015.
В котором я принимал непосредственное участие, в составе судейской бригады...:af:
А после окончания турнира.., предоставилась возможность и половить...
Отдельная благодарность Сергею Тонконоженко (Belie Kamni), за предоставленную возможность, провести данный турнир на столь замечательном водоёме!!!
А так же.., Илью Краснова (Red OFF), за его замечательные организаторские способности!!!
Ну и конечно же, Победителей, Андрея, Сашу и Диму, с заслуженной Победой!!!

 
 
Вчора знайшов вільну годинку для рибалки. Вирішив перевірити одне локальне місце, де наша місцева річка впадає в р.Ірпінь. Ловив хв 40, потім приїхали ще рибаки і через обмежений розмір місця ловлі, я пішов додому. Клювало декілька раз, відчувалося що риба не чемпіонських розмірів...найефективніша приманка рачок від Лакі Джон на шарнірі в 5 г. Всім НХНЛ.:dn::dk:
 
Был "по делам" на Сквирщине...
Вообще рыбалку(с таким прогнозом) не планировал, но мотыля на всякий случай купил...) А вот погода(вопреки прогнозу) порадовала отсутствием сильного ветра да и выглянувшее солнце придавало оптимизЬма. Поехал проверить один платник-народу...аж один хозяин. На вопрос о рыбаках ответил: "холодно, рыба не клюеть, нужно подождать тепла". После непродолжительной беседы предложил безплатно доказать его "аксиому"!) Ну, мне два раза повторять не нужно и уже через несколько минут из камыша были выловлены несколько карасей...) А исчо через некоторое время после пятиминутной "борьбы"(без подсаки трудновато, да и леска 0.14 плюс мормышка совсем не на карпа), выволок вполне приятный "бонус"!) На этом и закончил рыбалку- добродушием хозяина не стал злоупотреблять, да и на ужин вполне достаточно!)
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
05.04.15 на Десне. Плотва сегодня не порадовала, но отдых удался. Фото рыбы не презентую, потому что всего 4 плотвицы! Где она, непонятно?:bk: Будем ждать!
 
Плотва по-тихоньку продолжает клевать.Рыбачили с товарищем на Десне,там где можно,в черте населенного пункта
Ловили с кормаками.С утра было реально холодно.Непомню такой холодины в апреле.А снег,это вообще романтика
Вся рыба словлена по русловой бровке.Кормили "Original MIX.Мотыль"+вар.горох.Рулили 5-7 опариков на крючке
Основной клев начался днем.В этот раз много сходов и обрывов.Общий улов 5кг.На красного клевали одни ерши
А еще убедились в том,что неплохо ловится чехонь.Надо будет как-то выбраться на "охоту за саблями"...:dn:
 
Десна. Судак. Не клюёт...  Пару сходов, с десяток тычков. Итог четыре пистолета и "Золотая Рыбка"...желание загадал)))
 
В субботу решил поехать на дачу и возле хаты поискать щуку и кокуня.
Но с самого утра день не задался, бабло забыл, вернулся домой...потом на заправке не было газа....потом остановил гаишник....возле озера застрял в грязи на своей пузотерке...клева так и не увидел...Да и ладно, зато подышал свежим воздухом и пожарил шашель с семьей.
https://www.youtube.com/watch?v=ht5p81WGml0
 
Ездили на охоту за Рыбой-Саблей.Длинный поводок с пеной творил чудеса.Рыба поклевала только с утра
Но размер вполне приличный,по сравнению с прошлым годом.Прикормка элитная - "Svinец ЧистоGan" :)
Cнова сработала русловая брока.Забросы поближе и подальше приводили к курению бамбука :by:
 
05.04.2015 Десна.  Ехали за плотвой а попали на чахлую. За 3 часа на двоих 5 кг с хвостиком. Плотвы не видели. Поводок 1.5-2 м.
 
Так как,у жены выходной только понедельник,и у меня четырехдневка на работе,решил вывезти их с сыном к воде,благо погода более менее способствовала этому.На месте были в 14.00, замес прикормки(Лещ-корица),наживка красный(мотыль и белый были в полном игноре)и в бой.За рыбалку было изловлено 6 рыбинок:4 доладошечных окунька,и 2 красавца на 3 фото.Начало шестого собрались домой.Воздухом подышали,заряд позитива и солнечного тепла получили,чего и всем желаю.
 
Вечерний выход не принес ничего, вода падает. Вернее, принес. Мужики, чей кормак? Свежак, еще червячок живой.
ЗЫ Господа фидермены и олд-скулеры, имейте совесть. Запрет вступил в силу. Один прут на человека. А не как сейчас, лес прутов по берегу.
 
Пузатые - Полосатые (с)
Забот полон - рот, как говориться, с утра решил вопросы, ну и пулей дамой, в руки взял легкий спиннинг, и на речку. Сегодня было теплее предыдущих дней, и я себе придумал мол и рыба будет ловиться хорошо.
Гуляя по реке, в основном "ЧупаЧупсил" меняя веса, приманки, заработал только один сход щучки на джавик в блю гиле, Санька - спасибо брат, за подарок!
И мысли со здравым разумом, уже собирали мои снасти, и отправляли меня дамой, толе привычка карьеры спорта, бороться до конца, не только на рыбалке но и в жизни )
Иду на самый большой разлив, дикой реки, около 12-15 метров, и ставлю 3 гр+ FishUp Wizzy 1.5"  глубины до 2-х метров, и первый заброс , по ту сторону "Забора" Стаскиваю с мели на глубину, четкий , яркий, Эх, и какой желанный , Тук-Тук ... Секу ...Быррррр!
Мягкий кончик моего спиннинга, гасит все рывки, тут без шансов, окунь в руках, приманка в хате, видать сильно понравилась!



Далее серия ,забросов , на глубину, кроме ветки и тины, больше ничего не принесли, выматывая приманку, уже у ног, сел окунь не крупный, и тут-же сошел, ага значить на ближней стоишь, мы тоже не пальцем, как говориться деланные.
Мормышка и крошка - Balzy1" by BBB, и вуа-ля, окунек, размера 30-50 грамм, вешался с заурядным постоянством, но такая ловля быстро надоедает, хотя и такие окуньки были в мечтах, ведь до этого времени, кроме схода, был только "Чупик"

Хоть и мелкий но с икрой!

После нескольких забросов, оборвал на коряге мормышку и Балзи, и пришлось дать месту отдохнуть, вешаю на глухо мормышку 0.9 гр, и ставлю "Пиявку" Reins Aji Meat 1.9"  ...
Первый заброс на глубину, приманка еще не коснулась дна, и блин, как я люблю такие поклевки, чёткий - Удар на падении!!!
Секу, ух-ты, щучка? Да нет, сильно в дно прет, судака здесь нет, подвожу, прикольно, на мормышку в микро речке, хороший окунь, и пузатый такой. Стараюсь сильно не охлаждать его, две фото и дамой.

Рыбалка была сегодня довольно таки трудовой, прошел, около 5 км, реки, а рыбку поймал на вечернем выходе, два хороших, и около десяти не крупных, но с икрой почти все.
Проводка работала - классическая ступенька на пол оборота или оборот.
Рыбалкой очень доволен, как всегда вся рыбка бережно отпущена, ну и напоследок - ребята ни когда не Сдавайтесь )

С ув. Юрий Вознюк!
 
Вчера с женой занимались турЫзмом на Денесне... погода не давала комфортно рыбачить. Дождь сменялся снегом... ветер со штиля, разганялся метров до 7ми) рыб активности не проявлял.
С такой погодой даже ловить не хотелось... нашагали больше 12 км.:be:
Но погрелись у костра, пожарили сосисок, разгрузились от груза мегаполиса...
да ещё и пару очень перспективных обраток надыбал... нужно будеть посетить их после Пасхи.


На этом фото очень наглядно видно всю переменчивость погоды.


Всем НХНЧ!!!
 
Так як в наших краях окунь вже віднерестився, тому взяли трохи під пиво:az:.
 
5.04.15 выехали с тестем ниже Киева, Стайки. С утра солнце, штиль, правда после обеда снег и дощ. Меняли дистанцию, бросали на русло, меняли длину поводков. С кормом и без. На белого и красно. Применяли разные спреи.  Кормили флагман голд. Ничего вобще. Пару не внятных тычков за день.
Видели браков на лодке. Обматерили их.
 
Первая рыбалка 2015

06.04.2015 ЮМ с 11 до 14-30


Поклевки были до 12, реализованных 4, все - красноперка.
Все на белую пену + опарик, (других наживок не было). Корм Флагман Универсал + Big Roach and Bream + пшено порционно в кормушку.
Клевало на поводки 80 - 100 см, меньше - Оп.

Ладошечная отпущена, та что более уехала домой.

В целом у народа на берегу ОП.
 
Знову їздили з друзями на риболовлю.Метою була саме здоровецька плотва,але як не зовсім склалося так як гадалося.Чехоня збила всіх з пантелику,змусивши відмовитися від червоних хробаків та перейти на пінку з опаришем.Можливо плотва і проклюнула б пізніше,хто його знає.Але хотілосяж зловити хоть щось.Тому всі,крім мене,впевнено відклали подалі мрії про кабанячу весняну плітку та почали полювати на скажену рибу-шаблю.Але і її знайти на річці було не так просто.На величезній течії,ловити було взагалі неможливо.Зносило навіть двохсотграмові грузи.А під берегом чомусь не клювало.Прийшлося зпочатку побігати та пошукати місця,де основне русло проходило якомога ближче.І щоб саме тут були хоча б невеличкі ділянкиз перепадами глибини,де ця течія уповільнюється.Варто знайти точку,де на фоні рівномірного дна присутня хоча б невеличка ямка,там і треба шукати свого щастя.Я рибалив на фідер з важким кормаком.Все ж надіявся на плотву мої зусилля пізніше таки були трохи винагороджені.Замішував прикормку "Brain big roach".На чехонці закорм ніяк не відразився,вона добре ловилася і без нього.А от мені трохи пощастило потягатися з весняною пліткою.Її зловив небагато,але результат був.На червоного за весь день навіть покльовки не побачив.Чому так? Сам не розумію.Уся риба зловлена на комбінацію пінки з одним опаришем.Бачив велетенського бобра,який вальяжно проплив кудись по своїм справам.Може це він мені всю рибу розшугав? ).Хотів його підсакою зловити,але він виявився набагато спритнішим за мене ).Мабуть старію ).Та і нестандартно якось виходить…).Приїжджаю на плотву,а там клює чехоня,і та у бобрів краще ловиться ).Мабуть треба терміново зробити відпочинок від рибалок,та трохи зібратися з усіма думками…) Адже скоро прокинеться у куширях карась,і треба бути повністю готовим до цього майбутнього свята.Бо карасики ж є гарні,такі що і вудки навпіл ламають.Всім рибацюгам – Ні хвоста,Ні бобра! ) Кльових рибалок! Ну і звісно гарного настрою!:udochka:
 
Благая весть (с) vol #1  
Сегодня праздник Благовещенья,  и как говорил мой дядя, даже пташечка, гніздечко не в`є , сьогодні...
Ну как же так, отказаться от предложения поехать по приглашению директора Царёвки на рыбалку, а тем более с лодки, хочу заметить данный водоем частного типа, и ловля с лодки в нерест, пускай и не всем, но разрешена.

И так, не много отоспались, в 10-00 дядя Лёня, у меня у дома, вчера сняли швы, с руки, сильно поранил в гараже, он директор собственной СТО, ( моторист) семейный бизнес, упал мотор как-то, короче беда, 10 швов, но не будем о страшилках а перейдем к рыбалке.
Еще собираясь вчера вечером на рыбалку, взял коробку с "Пластмассой"

Быстро приехали, быстро накачались, местные егеря, сказали, лед в этом году сошел очень рано, щука отнерестилась, и клюет активно, ну как говорят будем пробовать.
Первая локальная точка, место у дамбы, глубина около 3.5 - 4 метра, стартуем, дядя с FishUp Wizzle Shad 2" и в качестве эксперимента ,я ловлю на тонкую стальку, а напарник по лодке на 0.28  Tornado V Hard.
Первый заброс, и у дяди поклевка, есть первый сбитый.

Парочка забросов, и у меня Тырк... На тройку Изи Шайнер в блю гиле, на семь грамм, и сталька.

Меняем точку дислокации, и у меня сход под лодкой щуки около 1 кг, пару забросов, и крик Лёни, Есть! Таки , да, приятная щучка, на толстый Fat -G-Tail Grab 3" в лохе.

На щуку и судака в незакоряженном месте, очень люблю оснащать на двойник приманку, хорошая засекаемость + фиксация приманки.

Первая половина дня, у меня шла не особо, да рыбка ловилась, но коль-во сходов, и холостых поклевок, было большое.
И на очередном забросе, крошка Reins Ax Craw Mini 2" скушал приятный окунь, но опять на дядину снасть.


Пока Я , "ЧупаЧупсил" Лёня опять меня наказал , щукой около 1.200, На того-же рака, и прошу заметить, он ловил исключительно на флюр, а Я , на сталь, и у него не было ни единого среза, даже учитывая то что иногда щука, глотала, ого-го)



И вот на моей улице праздник, нашел, участок твердого дна, заработал пару поклевок, на свинце автограф, ставлю вольфрам, и двойку Keitech Easy Shiner 2" в любимом цвете -  Bluegill. И ловлю судачка, грамм на 500!


Тем временем дядя тоже время зря не терял, и втулил за двушного судака, на мелкого "Свингера" от Keitech`а.


И тут я понял нужно что-то делать, менять, снимаю сталь, тоже вяжу 0.28 Ви-хард, и беру реванш так сказать ... И тут Остапа понесло... Все самое интересное во второй части.
Продолжение СЛЕДУЕТ .....
С ув. Юрий Вознюк.
 
Часть №2
Благая весть (с) vol #2
...И так в продолжении темы, о рыбалке на Благовещенье, с дядей...
После поимки Лёней, приятного судака, зачетного размера, я тоже решил уменьшить вес, до 5 грамм, и предложить клыкастому скушать, Keitech Swing Impact 2" в цвете Gold Shad. И на первом же забросе, зарабатываю легенький окуневый тычок, но почему-то по инерции сильно подсекаю. Рыба стала, зацеп? Подумал я про себя, но когда кончик начал играть и весь рыбы на том конце заставил ослабить фрикционный тормоз, было очевидно, что-то, ах ТАКОЕ, но что?
Минут пять борьбы, да еще и клюнул на дальнем выбросе, за ветром положил далеко, и вот он мой новый трофей по судаку, вес рыбы здесь указывать не буду, кому интересно стучите в личку...

Он же!

Далее толе Бог услышал мою молитву, или настал твой черед Валера (с)
Несколько забросов, и я снова тяну судака но размер правда, около 1 кг, его решено не фотать. Серия забросов цепа и обрыв, пока я вязался, дядя тянет щуку около 700-800 гр, активность не плохая ,щука бьет!
Я не много укрупнил вес, и бросал против порывистого сильного ветра 7-8м/сек. Несколько раз срывал нас якорь с перспективной точки, но с третьего раза, таки стали удачно.
Заряжаю 8-мь гр+ Keitech Swing Impact 3"  цвет "ВиолЭтка- Малолетка" И паркую щуку за кило.


Еще серия забросов, судак откусил две пятки, видать голодный, но рот сильно не хочет открывать. И вот время обеда, шашлык в тандыре и борщ с ребрами, просто пища Богов.
Времени у нас осталось не много, дяде нужно было срочно в город до 6-ти, а еще сборы + дорога около часа.
Встали на точку с судаками злыми, но активность снизилась, серия не внятных поклевок и сход, дядя опять щучку берет, а я решаю кардинально поменять приманку. Мой хороший товарищ Виталик, делает чудесные приманки ручной работы паралонки или как он их называет, "Мочалка" садит на двойник, форма маленькой морковки, он их не продает и даже не особо и дарит, но я все-же стал счастливым обладателем одной, всего лишь одной, видать заговоренная. Я сижу и оснащаю ее на 5-ть грамм, + вешаю паралон, хорошо вздобрил аттрактантом. Серия забросов, удар судака, но мимо, автограф на джиге, и все. Делаю заброс, в противоположную сторону, и легкий такой ТЫНЬ! Секу, стало ? Не вижу связи, как говорят, спин в дугу, начинаю пытаться выкачивать, вальяжно уходит шнур в сторону, карпа багранул? Да нет, удар четкий, но не сильный, удалось не много "Монстра" подвести до нас, как всплыл этот крокодил, и вот тут то коленки не много начали танцевать самбу... Пять раз мы ее подводили, два раз за якорную веревку уходила, ЗНАЧИТЬ МОЯ... Минут пятнадцать, палка до 14 грамм, флюр 0.28 Торнадо ви-хард, и когда она уже оказалось в лодке, было чувство, как будто меня окунули в ванную с парным молоком, ноги руки - Вата...
Она взяла очень аккуратно за край пасти, ушастик был под пленкой рта, снаружи ... Судьба !
Вот мой настоящий трофей, вот он ЯЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬ, в видео ниже, будет ссылка где можно посмотреть отпускание, мамы ... Длина 1 метр 17 см, как сказал дядя , та вонаж груба як поліно ....


Виталик спасибо тебе дорогой, за чудо приманку... ты что-то знал, и еще на заметку, все трофейные щуки товарища - мастера, 6.150, 4.800, 3.400 , были пойманные именно на Паралон!
А вот на этом ресурсе можно посмотреть видео, кому интересно.
http://kharkov-fishing.org/forum/pomal-otpusti/konkurs-'pomal-otpusti'-ii-kvartal-2015-goda/new/#new
Еще до конца не отойдя от, Эйфории, дрожащими руками делаю серию забросов, а тем временем Рецептор дяди, в дугу, ох прет, ох хороший судак, но как оказалось щука хорошая... А поймал на чудо-юдо приманку, приготовленную  на судака Jackall Pine Shrimp 2" ...


Несколько фото, и я поставил чудо приманку, тоже креветку, но уже другой формы и цвета, один удар и сход. И вот я в рюкзаке, беру бутылочку водички и вижу коробку с воблерами, от дурында, чего не ставлю, первый попавший Datsu Usami 80-тка , ставлю сталь, и блин - ребята это сказка , делаю серию забросов, первая  есть ... С злым ударом на паузе, жалко раньше не поставил "Пластмассу"

Щучка явно за кило ... продолжаем ...


Хочу заметить что за всю рыбалку мы поймали больше 10 щук ( а точнее 12 + мамка ) и вся щука пустая, не думаю что нам попадались одни пацаны...
Не снимая воблер, беру еще два хвоста, жесткий твич - и вуа-Ля ...


И что интересно вся щука брала именно на паузах, около 3-5 сек, с очень ярким ударом, вспомнил Шанина Лёху )
Далее постоянные звонки, к дяде, заставили нас уехать с клева, таки и не дождавшись еще и вечернего выхода, в прошлом году в это время , мы лови в кромешной тьме, и попадался  судак и за треху.
В завершении хочу, сказать что очень удобная и супер нужна щука лип-грип, особенно в данной ситуации, и рыбу удобно брать, руки не пачкаешь, удобно отпускать...
Хотите верьте, хотите нет 95 % рыбы мы отпустили, мамку самой собой, то святое ... взяли по судачку и по одной щучке на праздничный пасхальный стол... тут уже звиняйтЭ (с) ... , рыбалка стоит 400 грн.
На данный момент моей рыболовной практики, это самая лучшая пяти часовая рыбалка, мы на двоих поймали около 40 кг рыбы по среднему подсчету, динамика была просто сумасшедшая, поклевка на поклевке, а насливал , ппц ... а ударов тьма ... Было круто, честно!
И вот мы довольные и уставшие, поехали дамой, и в машине по дороге раз восемь пересмотрели видео с отпусканием. Ребята не забирайте трофеи, будь-те гуманны, и не берите больше нормы.
С уважением Юрий Вознюк!
Далі будє ...
 
Сегодня проехался на Днепр на одну старую точку, ветер сегодня дул по полнойи рыбка до 12-ти не клевала вообще, даже наживку никто не тронул и так у всех кого видел. Но с утра видел по верху небольшие всплески, понял что чахлая всё таки где то есть, начал экспериментировать с поводками, наживкой, пуфиками, пенопластом, длиной отводов и всё таки подобрал к ней ключик, за что и был награждён бодрыми поклёвками, до трёх норму поймал и довольный поехал домой, хотя в 12-ть уже хотел ехать домой, думал пролёт.
День удался, настроение отличное, чего и всем желаю.
 
Вчера с другом Svyatoslav прогулялись по р. Ирпень в раене с. Гостомель. Решили облавливать конкретные точки, так как воды еще много и течение очень быстро и на русле рыбы нет. С первой точки в яме у меня взяла щучка на Лаки Джон Хогги хог 1,6", завесила на 1,3кг. На щуке много пиявок было, видимо еще не активна.  После чего поклевок больше не видели, пару зацепов и отрывов.
 



 
8/04/15 - 1-й шлюз. Ветер дул просто ППЦ.
 
9.04.2015

Нижние Сады, боролся с ветром с 9 до 16

Ветер сумасшедший, шнур выдувало в дугу с кормаком в 100 грм. при этом удилище опустил почти к земле.

Одна реализованная поклевка - плотвичка.
Поводок 1 метр опарыш + белая пена.
Корм - остатки флагмановского Универсала и Реки + пшено.

Подходили местные дачники, жалуются на падение воды и отсутствие клева в этом году на Садах.
Говорят народ выходит почти каждый день, но ситуация плачевная.
 
Сьогодні вибіг на дві годинки на місцеві грядки. Рибка активна, рибка клює..





 
И мы с Яриком Морзе выехали сегодня выветрить городской дух...........
Немного получилось.
Весь окунь на дальней бровке и работала только "Мося" в говносирени......:bk:
 
Ездил на чехонь.В четверг задувало такое ураганистое ветрило,что признаюсь при таких порывах я еще никогда не рыбачил.Невозможно было не то что забрасывать фидер,а вообще стоять на месте.Кормил свинцом,ловил на пену с белым.С горем-пополам таки вымучили по десятку рыбех и на том решили завершить рыбалку.Но и в подобном экстриме нашлись свои плюсы ).Фэйс лица загорел ).Деньги на бензин отбиты сеансом бесплатного ветряного солярия ).Эффект получился еще тот ).Теперь хоть из дома не выходи ).Негры за своего признают ).Всем НХНЧ и ясной погоды!:dv:
 
Сегодня несколько часов с удочкой на заливе Верблюд - итог около 2 кг верховодки. Ловил на опарыш.
 
Сьогодні були на Козинцях. Щука клювала найпасивніше зі всіх раз що я там був. На 4 всього 19 хвостів.:be: Почала прокльовувати тільки в годин 10-11. Розмір стандартний, від 250 до 800г.
Що цікаво, особисто у мене, клювала тільки на чистокровних японців.

Вцілому цікаво провів час, ще й встиг згоріти на сонці.:al: Всім НХНЛ і мирного неба над головою:dk:
 
Всем добрый вечер. Рыбачу не один год, но на судака - не приходилось. Особенности региона))). Щука, окунь, сомик залетал, но судак - нет. Сегодня звезды сошлись. Созрел первый весенний судачок на "платнике" нашего товарища. Много читал, смотрел,анализировал, но не ловил. Сегодня все на УРА: погода! компания! снасти! МОЙ ПЕРВЫЙ СУДАК!!(для большинства "судачок"))))Короче, всем с ПРАЗДНИКОМ!!!!!

P.S. сынишке 4 года (празднуем завтра), но сегодня "постный" ужин, за здоровье. Всем добра!
 
ХРИСТОС ВОСКРЕС! На праздник поехали с женой к маме в Житомирскую область. Ночью сходили в церковь, домой вернулись около 5 утра. Жена решила еще поспать, меня в сон как-то не тянет, решил прогуляться с удочкой на Тетерев. 10 мин. пешком и я на месте. Ловил на опарыш, остался со вчерашней рыбалки. Попадалась плотва. Результат на фото. Всем НХНЧ.
 
Ездил вчера с товарищем на Днепр.
Немного половили, но .........больше загорали.
Белый в игноре, только красный.
 
Христос Воскрес! Да пасха, но первая возможность прорваться взяла верх над Святым праздником, так как в моем положении предполагаемая рыбалка была первая за год в родных местах.
Все чин-по чину приготовил с субботы, утром , стараясь никого не разбудить вышел за машиной в гараж.
Настроение Во! Адреналин зашкаливает еще только проснувшись. Далее все нормально, выехал , пруд в 40 км от города, и не доехав 500 м до водоема влетаю в солончак. Картина маслом, ни души вокруг, Пасха, и я один в поле с зарытым носом машины по днище... Проходит часа два, ни кого...:at:
Огорчению нет предела. Спасибо Юре (Рыбачок) за СМС поздравление с Пасхой, и о чудо, одновременно с ней подьехала машина с рыбачками, спасибо помогли. Иногда и СМС в помощь..:tongue:
Так как утопил телефон фоток нет, но на пруд я все таки попал, за три часа ловли итог: четыре карася и кило уклейки...:ap:
Всех с праздником, НХНЧ, помогайте друг другу...:dn:
 
Христос Воскрес - Воистину Воскрес !
И так вчера пол дня работал, прибежал дамой, и первый вопрос, что нужно помогать по приготовлению праздничного стола, Жена сказала, так хитрун, беги на рыбалку вижу по глазам , что хочешь на реку, а вечером сделаешь свои фирменные телячье эскалопы с овощами, запеченные под сыром, и замаринуешь судак для жарки в кляре, в соевом соусе с лимоном и размарином. Годиться, дорогая, и так у меня два часа рыбалки, наверняка первый теплый день весны. В моем саду, уже вот-вот распустится Украинская сакура - Абрикос... Приятное пение птиц доносилось с леса так маня к себе, лес расположенный в сто метрах от моего дома, честно сказать, я живу в Раю ...
Первое что по дороге пришло в голову, потеплело, а это значит что может ловиться и голавль...
Давно не ловил, легендарным аля- Вова Вальдемар - прототипом, и так 762 - тешка в паре с мг твином, ну и новый недавно купленный шнур Sunline PE-EGI ULT 240m, #0.4.
Наги сами несли меня к реке, быстро пришел, точка за точкой, в лесу, настоящий большой дом природы, птицы, ящерицы, белки, и на перекатиках спалились Голавли, ага, значит вышел с нор, на течение стоит, по кругам на поверхности было очевидно то что активный, кушать хочет, а мы ему красивую пасхальную крашанку  Rodio Craft NOA 2.1g в розовом колоре.
Приманка едва ли коснулась воды, и сразу сильный удар, на первой подмотке, несколько пируэтов из воды, чем не форель ? Только без леопардового окраса...


Амнистия ...

Подойдя на одну из точек, был удивлен, от шума и гула, подняв голову в высь, и был просто заколдован, сотни, а то и тысячи трудяг пчёл, трудились над цветками ... Какая красота ...

Тактика у меня была такая, места с глубинами больше метра, я пробивал с микро джигом, а быстрины, перекаты, и завалы коряжника которые граничили с течением, на микро колебалки и вертушки.
И на очередной щучьей яме, заработал сильный удар FishUp Fancy Grub 2" оказался привлекательный белому хищнику, рыбка бойко сопротивлялась, несколько фото и дамой.


Очередное место с присутствием течения, было с голавлями, вертушку сопровождал но не взял, ведать меня увидел или хз, что-то ведать не пошло, предложил крошку колебалку всего 1.7 гр Tearo by Jackall, есть, не большой, но такой приятный.

Солнце уже пряталось, рыбалка подходила к своему завершению, было несколько точек, которые промолчали, выход лобастого за колебалкой, пару не результативных поклевок и все, даю точке отдохнуть, поговорил по телефону, ставлю маленькую и легкую мормышку 0.9 гр + FishUp Dragonfly 0.75" в лохе, первый заброс и волнообразная у поверхности, Бац! Есть! Не большой но голодный после зимы голавлик ,скушал аля нимфу как на форЭль! Нужно будет целенаправленно поохотиться за ним с резиной, жучки есть, место тоже, дай Бог время и погоду!


Двух часовая рыбалка, прошла в ритме нон-стоп, несколько рыбок поймал , так уже заскучал за голавлем, и его яркими поклевками.
Так что ребята "белый" уже не много расшевелился, стоило только потеплеть.
Все отпущено!
Пользуюсь случаем, всех с светлым праздником Пасхи, всем добра, мира, и благополучия.
С ув. Юрий Вознюк!
 
Христос Воскрес!!!
С прошлого года не посещал данный водоём...
Ну а в запрет, самое то...
Сегодня, в замечательной компании моей лучше подруги, Евы Андреевны и Андрея (мангуст), мне таки удалось, лично, проверить информацию о наличии "свежей" рыбы и она таки есть...

 
Правда маленькая, но есть... :bk:
Соответственно и подбирал снасть, спиннинг до 3,5 грамм, чебурашка 2 грамма, шнур 0,2, без применения металлических поводков, а флюр.., притом - 0,20!!!
Так что, получил массу удовольствий и немереный прилив адреналина... :spin:
Огромное СПАСИБО всем - всем!!!
 
Уже лет 5,у нас с кумовьями традиция на Пасху выезжать семьями на Природу с ухой,с шашлыками и просто побыть на природе ,пообщаться и просто побыть на сравнительно чистом воздухе.Ездим в одно секретное место в Толокуне,там лесок,водичка всем благодать и семьям,и непьющим папам(водителям).Пока все готовили,закинул удочку:прикормка пшено,макуха,наживка:красный(пойман карась),белый(пойманы плотвички и не клюнувшие на красный 2 бычка).Месное население ловит пауками(результата особого я не видел).В соседа подсмотрел,ловил он на "убийцу карася"но вместо пенопласта наживлял красный,тоже особых успехов не видел.Ну вообщем позитив получен.Жены и дети тоже довольны.Всех с светлым праздником Пасхи!!!!!
 
Пасхальный день провел возле воды. Рыбка есть но сильно разбавлена водой. Ловил на красного и опарыша, разницы в клеве не заметил. Поклевки оч. слабые. Мой нежный кончик (фидерный) еле улавливал шевеления. Легкая потяжка и тишина. Можно вынимать рыбка уже сидит. Рыбка слабая, по взрослому подергаться силов нет. Плотва еще не шершавая. Вода холодная.
P.S. Христос воскрес.
 
Всем добрый день.Хотя у меня настроение испорчено надолго,.Итак выезд в 2 ночи ,МО,МО.Довольно неплохо ночники отловились по подлящу.,думал с утра попрет,ага не тут то было,немного постоял ,дергнул дальше за ЖД мост,там полутше ,итог к 9 утра имел 6поклевок и все в 10 ку.,и что самое интересное что не плотва а подлящ,небольшой ,но все таки.Когда расвело я был в А,,,,,,УЕ,весь берег усеян битыми бутылками,целофаном и всякой дребеденью:aq::aq::aq:,было одно нормальное место недалеко от дома по ловле леща с берега и то теперь его засрали.Для меня ловля с берега леща в городской черте закрыта навсегда.Буду просить Вас уважаемые форумчане чтоб подсказали где лутше ловить его летом загородом,буду рад любому предложению.
 
Привет всем коллегам-рыбацюгам !! Выехали вчера 12-го кости расправить да  воздуха свежего вдохнуть, а заодно и про столь ожидаемый ход плотвы осведомиться. На берегу куча народу на праздники, с кострами, шашлыками, собаками и т.д.. Короче дурдом "Веселка".  Сразу к делу, по плотве пока в этом районе отстой, не дошла. Зацепили одну грамм на 600 и усё, ещё 4 чахлика на полутораметровый поводок с пеной и опарышем. Но больше всего, друзья, напрягают кучи пластикового мусора и валяющихся по берегу пустых флаконов. Мы с другом для этих целей каждый раз берём с собой два мусорных мешка и вывозим что на заднее сидение влезет. Друзья, мы же с Вами по-моему в Европу стремимся? Уверен что каждый из наших уважаемых форумчан никогда себе не позволит оставить грязь на берегу или на льду, но что делать со свиньями? О, блин, начал за здравие, а закончил как всегда...Короче плотву ждём со дня на день и упиваемся пробуждающейся красотой. Всем хорошего настроения и ни хвоста ни чешуи !!!
 
Сегодня с девушкой был на шашлыках с элементами рыбалки на Псле , не выдержал и взял донку. Ловил на свинец. Ну как ловил - иногда подходил к удилищу червей перенаживить. Клюёт отлично, рыба уже шершавая и молоки текут. Всю утопил, так как ещё зимние запасы не доел, стоит рассол на балконе.  
Особенно прикололо, как типа рыболовы спортсмены наши местные , на лодках и на плотиках в запрет рыбачат. Отакой у нас в Кременчуге рыболовный спорт йопта
 
Сегодня был на Днепре. Поклевки видел, рыбоидов (плотвоидов) немного ловил. Загар морды получил. Таранка солится.
 
Пасхальные праздники провел в селе,ну и понятно каждый день выбирался на Десну. В суботу с другом ловили целый день,поймали чуть больше 6 кг.Ловилось все,но преимуществено густера. На Пасху был ход шашлыка и беленькой))) ну и пару кил тарночной рыбешки надергал. В понедельник выбрался на воду к девяти и до двух поймал 3кг чехони  на белого с пуфом. Всех с прошедшими празниками и НХНЧ!!!!
 
Сегодня был на Днепре с фидером. Поклевки видел, рыбоидов (плотвоидов) ловил, загар морды получил.
 
Сегодня возле Гатки, с утра и до трех часов дня, норму по чехони наловил,  поводок метра 3 + пена, поклевки редкие но меткие, на выползка проклевывали экземпляры грамм по 300, на опарыша размер был поскромней, соседи видел на поводки ставили еще и поплавки поклевки были чаще, у меня увы подходящего материал собой не было, так что обходился пеной, плотвы так и не одной не увидел.
 
В субботу очень хотелось на рыбалку, но времени было не реально много аж до 10-ти утра. Решил прокататься в Горенычи на рыбное место. Вобщем даже очень понравилось, чисто, красиво (не реклама).
Ловил на все и рачки, и силикон, вертушки, воблера, хотелось попробовать все и сразу. Поймал три щучки до кила, всех отправил домой.
Во общем рыбалкой остался доволен, клев видел, рыбу ловил, воздухом подышал.
https://www.youtube.com/watch?v=mwWqmM7ER8s
 
Вчера решили поехать поиграться УЛом... Приехали на водоем, удивились - нет ни души. Вода - выше уровня, солнышко, штиль... Выехали, покатались после зимы всласть: точка - 10 забросов, дальше, 10 забросов и т.д. Покатушки были часов до11-ти, стали на очередную точку и началось... Щучка полторашка, судачок килушный, окунь подкилушный. Все это счастье перемежалось окуньками грамм по 250-300. Жаль, что счастье было коротким, всего полтора часа... и отрубило... Катались еще долго, искали - бесполезно...
Резюме: рыбу не понять...
P.S.Все рыбы утоплены.
 
На второй день пасхи поехали на озеро в с. Любянка, хотели окунька половить. В итоге за пару часов поймали всего 3 шт, 1-го поймал дядя который спиннинг держит 1-2 раза в год, на кейтеч свинг импакт 2" темно зеленый, 2-й и 3-й были за мной на хогги хог 1,2" масло. Немного перекусили и отправились на озеро в с. Гостомель. В течении часа не получил не единой поклевки и тут вспоминаю о одной приманке, копия кейтечь свинг импакт, Шамман ФишХавк 2" в коричнево цвете, он часто меня выручает. И в этот раз тоже, на 3-й проводке садится окунь грам на 200 :rybak_2: ура первая рыбка)  Потом поймал еще пару мелких и начали собираться домой. Были и казусы, у дяди рыб клевал на дереве, пришлось лезть. Вообщем рыбалка удалась, отдохнули и от нуля ушли)
     











 
Наконец-то на выходных прогулялся с УЛ-ом,


полосатые чуть проклевывают,бойкий и толстые.


Первые в этом году были с ловлены на Keitech Easy Shiner 2 в цвете Violet



Плюс щучка на LJ
 
Всем привет.Ребята,наконец-то сбылась моя мечта! Последние лет пять каждую весну мы ездим на плотву.И каждый раз с надеждой на то,что клюнет та самая здоровенная,о которой мечтает каждый из нас.И вот на этой рыбалке мне повезло.Как же долго я за ней гонялся.И тут...Забросил фидер на белого с пеной.Сижу в кресле и смотрю на вершинку.Неожиданный резкий удар,бабах! Ну,думаю точно чехонь,100%.Начинаю вываживать,а катушка то не крутится ).Точнее крутится,но с заметно ощутимым упором.В один момент рыба дала залп против течения,в эти моменты я уже с ней прощался,до последнего не веря в то что поборю ее.Ухх и сильная она оказалась! И уже под самым берегом ОНА срывается с крючка,и замирает на месте.Пришлось нырять за ней по колено и брать голыми руками ).Подсаку как обычно никто не взял ).Любимая жена,наблюдавшая со стороны за всей этой картиной,как муж в вещах прыгает в воду,была в откровенном шоке от увиденного ).Позже я ей объяснил,что этого «поступка» я просто не мог не совершить.Так как потом еще долгое время корил бы себя за то,что упустил рыбу-мечты прямо из под ног ).Руки трусились еще долго,а глаза не верили тому что видели).Но больше подобных трофеев так никто и не дождался,само собой.Ведь такие особи попадаются крайне редко.По дороге домой мечтал о том что кантер покажет 1.5 кг,а друзья твердили что в ней минимум 1.3 кг.Но так как рыбаки в весе иногда преувеличивают ),желая чтобы рыба была тяжелее ),мы все ошиблись с угадыванием и в этот раз.Домашнее взвешивание показало вес: 1кг 100 грамм! Таких размеров плотву я не ловил никогда в жизни.Ребята,у меня было было столько счастья,что даже словами не передать.Я наконец-то поймал плотву,о которой так долго мечтал.Очень долго.Всем рыбакам желаю успехов и незабываемых рыбацких моментов!:dv:
 
Клёв был очень слабеньким, если не считать бычков и ершей ;) Порадовали раки на фидер, причём неплохие!
 
Сегодня снова возле Гатки, пробовал ловить чехонь на старую систему из поплавка спод "добытой сетки"  на стопорках, погода была очень жестока ветер просто сдувал все, поклевок почти не видел, вся рыба выловлена считай за счет самозасекания, с 10 до 18 влетело 14 рыбин на 2,80 кг, в основном на белого, выползка как правило объедало,  но самозасекалась редко, как для такой погоды очень даже неплохой клев. Стопорки кстате" если забыли дома" можна забабахать с резины грипсов велика или протектора машины:ap:Поводок метра 2 делал, на трех метровый нехотела влетать
 
Третий день Пасхи vol.1 (с)
Переменчивая погода, и прогноз на ближайшие дни, был не особо утешительный, передавали даже на некоторых сайтах штормовое предупреждение. И у нас не было другого выхода как поехать на платный водоем, ГДЕ МОЖНО ЗА ДЕНЬГИ ЛОВИТЬ С ЛОДКИ В ДАННЫЙ ПЕРИОД!
Взяли с дядей абонемент на целый день, и давай ловить хищную рыбу ,проявляя все свое мастерство и опыт.
В начале рыбалки решено действовать по тактики, проверяем дамбу и  глубины, и самые глубокие участки пруда, где по всей вероятности нет рыбы которая еще не отнерестилась, заливы и мелководья вообще не трогаем с гуманной стороны, что касается щуки забегу на перед это был наш основной объект ловли на него мы и делали акцент, ведь она давно уже отнерестилась и довольно активная, а хорошая злая поклевка щуки и ее агрессивное вываживание всегда будоражит воображение.
Взял с собой свою "Рабочую лошадку" mg Twin 0.6 " в паре с новым шнуром  Sunline PE-EGI ULT 240m, #0.4. Для целенаправленной ловли щуки не много может и тонкий но на лайтовой палке до 14 гр, справился на ура, без отстрелов и обрывов.
Первая локация, чего и чего стоило ожидать, подарила нам, около пяти поклевок, с которых щучка, срез, нужно было сразу ставить сталь, нет пока гром не бахнет ... как в той поговорке про "бабу" ... Щука активная, клюет жадно) Работаем...

Щука , да и не только она, не плохо отзывалась на твистера, именуемые как Grab , например, Reins FAT G TAIL GRUB 2", Para Max 3 " и другие.
На более глубоком участке дамбы где глубина была за 3-4м, стоял судак но не крупный, зато поклевки были "Взрослые" и много их было.

У меня пока дела шли хорошо, то щука, то судак, поклевки сходы, а дядя настраивался на нужный лад. Следующая точка, была с коряжником и глубинами, оставляю там 2 приманки даже с офсетом в глухой зацеп, отцеплять не плыли, не хотели на ямке рыбку насторожить. Вяжу очередной раз поводок, и смотрю в карман, что забыл свой фаворит по щуке аля-Изи "ШхунЭр" но есть альтернатива, другая, Jackall SHIMONORYU MONDONO.2 HD SHAD3” оснащаю оф. крючком, и пулю в коряги, парочка забросов, две щуки в зачете.

Каждая точка была с рыбой, несколько щук, или судачек вперемешку с полосатым, но на точках присутствовали. Сегодня лично у меня с хорошим результатом работала, проводка, иного характера, после касания дна приманки, я делал два волнообразных "кача" и спиннинг при этом держал на 9-ть часов, ну если ветер не мешал. И не каких резких рывков, дядя по старинке, ловил на "Двойной" рывок, и что-то видать не пошло, результат у него был не очень. Хотя и приманки и вес, все одинаковое.
В месте с каменной косой, и глубиной с 1.4 м до свала на 3.3 , ловил на 6-ть гр+ "Свингер" от Keitech`a 3" в цвете спелый синий виноград)
И вот уже и рыбка пошла по крупнее, злой удар, и серия рывков в сторону, липГрип и "пятнистая" в руках ,вес рыбы писать не буду, опять не поверите, хотя весы всегда со мной, не люблю фото не весах хоть убейте, лично для меня теряется эстетика, и так вернемся к самой щуки, а то много лирики )))

А вот это фото нижнее, вызвало у меня мысли, а кто тут у нас "Щукарь" или с рубрики "Ку-Ку" я в домике!
Задний фон красивого леса, щука как блеск серебра, кому как - но я сильно люблю красивые фото ? А вы?

Что-то все Я, да Я , и вот дяде улыбнулась удача, он соблазнил окуня, на рачка от rein`sa!

И пока я пытался поймать хищника на "Пластмассу"  Лёня говоря по телефону, умудрился "Корявой ступенькой" уговорить "Зубастика" на атаку... Твистер в "лохе" Reins G TAIL Grab... слегка укороченный   ...

Щука - "Подводная Лодка"

Пируэты при вываживании, очень люблю динамичные фото... такого плана.

И так на этом закончу свою первую часть отчета, во второй ,все самое интересное ... ну и рыбка приятного размера... Не много терпения ...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
...Coming Soon...
 
Наконец добрался до рыбалки.:bp: Первый выход на Пасху и парочка жереховых стасиков показали, что на "первый удар" конкретно в этом году опоздал.:ak: Ладно, целее будет рыба. Сегодня проверял судаков. Проверить не успел. После второго заброса рыбачить дальше желание как-то исчезло. Хоть и относительно легко все прошло, но все таки, 10 кеге с обрывистого берега без багров и подсак - в моем возрасте, как выяснилось, это не такие уж и акробатические шутки. :cy:

 
Целенаправленно ловили с утра чехонь.Рассвет подарил 11 штучек,после чего пришлось ретироваться в родные пинаты.Ловили без корма на пену с белым.Был сход чего-то очень солидного.Как я догадываюсь,это был лещ.Хотелось хотя бы одним глазом взглянуть кто же это был на самом деле,но увы.Поводок из надежной лески 0.22 не выдержал неожиданной нагрузки.Теперь тешу себя мыслями,а может это была рекордная плотва под два кило? ).Я бы вообще прозрел.По последним дням замечено,что чехонь любит стабильную погоду.Только она резко меняется с тихой на ветренную или наоборот,клев прекращается.Возможно это только у меня так,поэтому особо утверждать небуду.Метровый поводок и Gamakatsu F22 №8,как обычно в фаворите.Ловля саблей честно говоря немного поднадоела,хотя поклевки у нее яркие и мощные.Хочу постараться на следующей рыбалке все-таки упереться в ловлю плотвы,на красного хробачка ).Может чего и получится.Хотя последнее время такой "сумасшедший" клев,что даже прилечь отдохнуть некогда.По фото даже видно ).Ночевать на реке прикольно,но еще холодновато.И уже начали просыпаться кусючие комарики,так что пора запасаться всякими мазючками,и шапками пчеловодов ).Всем позитива и крепкой лески! :dv:
 
Сегодня снова возле Гатки, были с другом пришли пешочком в 10 часов забросили снасти, пока ветер был умереный, до пол первого поймали 17 штук ровно на три кг. Сегодня был проведен эксперимент на одном пруту был тока белый, на втором серый луговой червь, поводки по 2 метра, и таки на лугового поклевок было больше))) потом поднялся просто шквальный ветер, за полтора часа ни одной клеваки, забросить снасть нереально,  потому потопали домой.
 
Сьогодні, незважаючи на сильний поривистий вітер, вирішив піти за голавлем.
Я точно знав, що він в наявності в одній невеличкій річці неподалік. Отож через півгодини, я, озброєний воблерами на березі річки.
Перші ж проводки відразу приносять в мій актив жвавого матроса на Вінницького головастика в тонущому варіанті.



Дуже добре! Обновку розловив! Знімаю головастика, ставлю Бебі про, проводка апстрім - і знову полосатий!



Міняю місце, ставлю Тіні від Салмо - ще один окунь в активі.



Знову переміщуюсь і ловлю ще пару окунців на Головастика.



І ось ділянка річки з меншою течією, проводка вздовж бровки і такий прєдатєльський "Тюк" і відразу фрикціон включається в роботу. Хвилина боротьби і невелика щучка вже позує перед об'єктивом.





Цікава, динамічна рибалка виходить. Але не за щучками і матросами я сьогодні вийшов. Шукаю те місце, де бачив сплески кленя, ставлю Тіні, проводка під знос і от є! Сильний удар і потужні ривки в сторони. Розумію, це Він, Клень. Звісно, не рекордний екземпляр, але для цієї річки, та на делікатну снасть - одне задоволення!



Все відпущено. Бережіть природу!

 
С утра  с 8 до 12 с товарищем ловили. По норме взяли легко. Смысла не вижу ехать куда-то дальше.
 
Посчастливилось поймать красивого леща  на лайтовую снасть. Позарился на Тиогу от Лаки джона длиной 2 дюйма оснащенную на чебурашку 5 грамм. Поклевки как таковой не было, аккуратно взял со дна после ступеньки. Прут тестом до 10 грамм, шнур 0,1 мм, в общем удовольствие доставил еще то!
[ATTACH]111149[/ATTACH]
 
Всем привет!
сегодня провел день на красивой реке Десна!
упирались в плотву...онли короткий поводок и красный!!!
чахлая нас не интересовала...рядом все бомбили "шабли"=)))мы чисто по плотве!!!
ужиков МНОГО!!!=)))
на тараньку наловили!
вся запрещенная рыба была отпущена назад в речку!!! первый носарь в этом сезоне...без повреждений!!!
Всем правильным НХНЧ!!!







 
Черкасский район, Лозивок. Плотва мелкая, как говорят "зимний вариант"....клев тоже не ахти, но норму взял...Ночью клёв вообще отсутствовал, а вот с утра пару часов лёв был, но трофеев нет(вернее один был под кило но сошёл...) а так отдых удался - аскома сбита ...
Ну и мусора после быдлоты тоже присутствует...
 
Сходили, блин, вечернего судака половить.
https://www.youtube.com/watch?v=mR08nHGAUW4
 
В этот раз решил поехать целенаправленно за плотвой.Чехонь это конечно тоже хорошо,но плотва по-прикольнее будет ).Да и по-вкуснее,как по мне.Накопал красного,подкупил белого и в путь.Но пенопласт таки прихватил с собой ).Так,на всякий случай ).А вдруг задуманное клевать не будет,тогда однозначно придется на рыбу-саблю переключаться ).На прошлых рыбалках повезло поймать закилушную плотву и душа срочно требовала повторения концерта ).Хотя,в глубине души,я понимал что его уже в этом сезоне не будет ).Река встретила еще более ожившей природой,зеленеющими кустарниками и вполне тихой погодкой.Ухх,думаю,сегодня точно попрет! ).Ага,щяс! ).Замешал остатки прикормки "Брэйн.Ривер",добавил немного распаренного пшена,наживился и забросил спиннинг.На берегу было настолько спокойно,что не хотелось нарушать эту божественную идилию громыханием китайских бубенчиков ).Поэтому отложил их подальше в глубину рюкзака,чтобы душу с самого утра не нервировали ).Но потом все-таки нацепил,чтобы прилечь покимарить ).В течении первого часа поклевок небыло вообще.Но потом по-тихоньку пошла масть ).Для себя в этот день выбрал тактику двойных стратегий ).Забросы делал поочередно,сначала на чисто красного,потом на пену с белым.А то,как говорится,если упереться в что-то одно,то можно остаться вообще без ничего.Хотя,тут уже кому как повезет ).Все зависит от места,времени,и прокладки между рулем и сидением ).Ну,не водителя само собой,а того кто рыбу ловит ).Одно могу сказать точно,что в бесклевье бухать нельзя ).Иначе можно потерпеть полнейшее фиаско ).Из-за того,что мозг будет просто не в состоянии найти правильный выход,чтобы упорством добиться хоть какого-то результата ).Поэтому сегодня было всего пол литра светлого пива на троих,на весь день ).Печально,правда? Ну,это смотря с какой стороны посмотреть ).Кто-то вообще практически никогда не пьет и жует конфеты Гулливер на рыбалке,запивая домашним компотиком ).И правильно делает.Оно конечно не прет как надо,но здравый рассудок рулит однозначно ).Но тоже не всегда ).Порой сынелобое нажранное в хлам тело,в самой бесперспективной точке,может с улыбкой на лице обловить всех по берегу.Тут тоже роль играет дело фарта.И откуда,и с какого места у кого растут руки ).Но не будем о плохом и вернемся к нашей рыбалке ).Клевало,нельзя сказать что активно.В основном была чехонь.И аж целая 1 плотва! ).Рядом несколько раз выворачивалось какое-то чудовище типа Лохнэсской Щуки,или «хз» что оно там такое было,но и вправду очень здоровенное.Надо будет в этом месте тульнуть жерлицу зимой ).После обеда закончилась прикормка и пришлось долавливать на свинец.По контрольному взвешиванию,на троих получилось 8 кг отменного размера чехоньки.Время как обычно пролетело за одно мгновение.Ну и пусть себе летит.Мы же запустили бумеранг,а это означает что скоро снова будет возвращение концерта ).Всем добра!
 
Всем привет.
Вот выпало мне счастье сегодня в виде нескольких часов для рыбалки. Далеко ехать не имело смысла и тут был реализован план который зрел уже несколько лет. Дело в том что "недалеко" от дома протекает речушка. Мимо неё я ездил тысячу раз, и рыбаков там видел постоянно, и летом и зимой. Но как-то руки не доходили. И вот пару лет назад, на свадьбе племянницы жены, разговорился я с товарищем моего старшего сына. Он поведал мне что ловил там хороших щук, были и 2 и 3 кг.
Вот думаю сегодня я туда и попаду. На машине может быть и поехал-бы, но Гугл показал что от дома туда 13 км. Думаю надо согнать пару кил "чесно нажитых" за праздники :bj: тем более что такое 13 км для бешенной цабаки :ap:
И вот через час, в 10.02 я у воды. Закурил после дороги, подошел к одному местному. Он ловит на поплавчанку. Поговорили мы о том о сем, он поведал мне что тут хищника нет, типа всё выбили. Ну ничего... зря что ли педали маслал целый час. Пока я собирался, тот мужик смотался и пошел домой. Уходя естественно желает мне "УДАЧИ" :ap: ...
Короче собрался я и пошел по берегу. С другой стороны назад шел рыбак, на мой вопрос "Как дела" он развел руками. Но я обратил внимание что все там ловят ??? силиконом минимум 3 дюйма :bj: (и на берегу валяются и на проводах над водой) а я то с УЛом приехал. Думаю: Я вам покажу :ap:   и в принципе не ошибся.
На одном месте, возле поваленного дерева цепляю окуня грамм на 250-300 но метрах в 10 от меня выход над веткой и сход. Дело в том что там очень много цепы, даже не всегда спасал оффсет. Оставив на том месте несколько приманок иду дальше. Еще одно перспективное место, но опять, куча обрывов. Дело в том что и ветер очень сильно мешал делать нормальный заброс. Короче выхожу на равнину, то есть нет свисающих деревьев. Но зато есть камыш. Приходилось тот который под водой продирать. Я подумал что надо ставить отводной... И тут Остапа понесло. Клевака-сход, по ощущениям не менее 500 грамм. Заброс-обрыв. Снова вяжу отводной. Заброс, удар... и снова сход, это уже было по-серьезней, думаю в районе 1,5 кг. Потом я таки поймал двух окушков но это были спортивные матросики. Между их поимкой была еще клевака не реализованная но и не особо трофейная. Короче заработав за три часа ловли, три схода, несколько клевак и пару окуней, оборвав не менее 10 комплектов (в смысле чебурахи, крючки, силикошки-застежки :ap:). Я начал собираться домой. Думаю не плохо как для первого раза, тем более и ветер и рыбацкие календари и "УДАЧИ" не предвещали ничего хорошего. Думаю пока запрет, я еще выскочу туда пару раз с УЛом, дабы доскональнее изучить эту местность.
Всем правильным рыбакам НХНЧ :dn::dn::dn:
До новых встреч
 
Ай маладец, единственное, еще пара фоток и уже уместнее было бы в блогах разместиться.
 
Посетили сегодня Псел в наших краях, район с. Сухорабовка. Клев слабоват. С 7 до 15 поймал 11 плотвин. Друг поймал три, зато одна для Псла можно сказать трофей. Клевало на опарыш, червь в полном игноре. Плотвиные "мальчики" уже шершавые, шо рашпиль, и чвыркают молоками.
 Карася пока нет, к сожалению.
 
Как такового клева не было. Несколько деликатных поклевок за все утро. Выручило съедобное «безобразие» от LUCKY JOHN’а. Можно сказать, что рыбалка, которая для меня была первой в этом году, оказалась удачной. И для окуня, отпущенного подрастать – тоже:bf:
 
Вчера показалось, что жерех вышел на летние точки. Сегодня проверил - так и есть. Вышел погулять полчаса по берегу Десны. Ветер хлещет, течение сумасшедшее. Дождь временами. На берегу ни рыбаков, ни даже птиц. Но он клюнул. В самой струе. Соблазнился кастмастером 5гр.

 
Не смотря на отвратную погоду с утра, то дождь, то снег, то град, решил после обеда поехать открыть фидерный сезон. На клёв особо не рассчитывал, но всё же и с пустыми руками возвращаться не хотелось. Почему-то кашу с вечера запарить забыл :dl: пришлось обходится покупным ФишДрим Универсал+, добавил ложку сухой крови и жменю конопляного жмыха.
Размешал прикорм на месте, собираю снасти, готовлю плацдарм и в атаку - 5 стартовых кормушек. Привязываю поводок, на крючек - опарик белый-красный-белый и в воду. Поклёвки пошли не сразу, но пошли. В улове разнобой и голавль, и козёл, тарань. Так как сел лицом к ветру, то долго не выдержал - через три часа ловли засобирался домой...
 
Сегодня там же где и вчера.
Заехал ко мне в обед по делам МишаMikchey.  Узнав о моем вчерашнем выезде, решаем повторить. Оставляем его сына с моим, прём. По приезду, пару раз закинув,  понимаю что это извращение... Кидаю в одну сторону ветер уносит в другую :ap:
Ничего, переходим на другой берег. Да, ветер то в спину, но ловля...приманку не слышно, шнур выгибает, спин с рук вырывает, но увы не рыбы:ap: Видел на берегу свежесваленное дерево с частью корней. Короче жесть :be: Но мы пару часиков таки покидали. У меня сегодня ОП а у Миши было пару поклевок и одна матросиха до ладошки, но фоткать не стал так как она была "дюжэ вагитна" и посему быстро домой уплыла. В принципе то и мы минут через 20 собрались и до хаты :ap:
Воду видели, рыбу тоже хоть и одну на двоих. Воздухом надышались, что еще надо рыбаку для счастья.
Всем хороших рыбалок и отличного настроения.
До новых встреч друзья, НХНЧ вам :bf::bf::bf:
 
Вчера выехал с фидером на Днепр ниже Киева.
Рыбалка была очень трудовой. Проклюнуло с утра и после обеда. Плотву ловить мешала густера, которая лупила с пулеметной силой, а засекаться не хотела. Удары густеры иногда чуть фидер с подставки не скидывали. В связи с атакой этой лаврушки приходилось часто перезабрасывать, чтобы нацепить съеденную наживку.
Прикорм Флагман "черные руки", наживка - белый от 3 до 5 шт. Заброс - строго 65 метров. Ближе - клева нет. Кидал дальше на свинец - не хо.
Фото не делал, т.к. хвастаться особо нечем. 20 рыбин, 2/3 из который плотва, половина из которой с ладонь (с каждой рыбалкой ее все меньше и размер уменьшается), остальная меньше. Все, что кроме плотвы - густера.
 
Прекрасно и подробно описал нашу пятничную рыбалку Витя Щукарь в этом посте - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=636383&postcount=73
Но все же немного добавлю от себя.
Основная цель, как всегда этой весной – плотва, и как всегда, ее практически нет. Основная река этой весной, как всегда - Десна, а, вполне прогнозируемо, основная рыба - чехонь)))
А вообще море позитива, отличная компания, прекрасно проведенное время!
Правда, в отличии от Витька, у меня целых четыре плотвы))))
Очень порадовали пернатые соседи, которые активно заняты высиживанием потомства (см. фото)
 
Сегодня опять на Десне. В основном уперались в ловлю чехони. Несмотря на потужный ветер отдых удался, чахлая радовала, тараночка к пивку будет!!!
 
Начинает и у нас проклевывать плотва. Еще не вся шершавая, но уже клюет и размер начинает радовать больше (девочек уже больше :))).
Сегодня было все: Ветер, СНЕГ хлопьями, проливной дождь, ГРАД несколько раз.
Но плотва все равно поклевывала, были и дуплеты.
При другой погодке результат был бы получше конечно, но и так хорошо, плюс пару гарных сходов.
 
На всю ту же бородку поймал судака, произвел вскрытие, а там...
включил камеру, может данное видео поможет кому в подборе размера приманок на весеннего судака - https://www.youtube.com/watch?v=0Fc5fDisKiY
 
[ATTACH]111248[/ATTACH]

[ATTACH]111249[/ATTACH]

Днепр 18.04.2015. С другом на рыбалке. Позитива море. Короткие поводки на заглотыши. На таранечку натягали  :ds:
 
Солнечная Флорида - vol.8
За окном бушует вьюга - Не может Юрик без Басса ) Хоть и не в рифму, но у нас погода еще та, холодно, зябко, да еще и дождь, на рыбалку не пошел, хоть такому маньяку как Я, погода не помеха.
Вчера получили очередную порцию солнечных фото с теплой Флориды, ну и басс) Далее фото отчет!

Голубое небо, жаркая теплая погода, ну и большеротый окунь!

Ну и Европейский принцип - поймал отпусти, и в США, тоже приветствуется!

Ловля басса у многих ассоциируется с ловлей на толстые черви и вэки, спинер бейты, ну и воблера, попперы. А товарищ не плохо их соблазняет вертушками. а возможно что басик не крупный.


И еще такой важный момент, всегда нужно быть на чеку, а то опасность, подкараулить может на вас на любом повороте озера или ждать в заливе.

Вот такие краски и рыбка обитает в солнечной Флориде.
С ув. Юрий Вознюк и Юрий Пашковский!
 
Клёв был слабенький и ветер недецкий :( хорошо, что в спину.
 
Судака на Десне струей в берег вдавило, там и кормится. Трудовой, но по одному выхватили с приятелем.
ЗЫ Холод собачий.
 
В апреле - Снег ? не не слышал - а видел!
На роботе не много, простыл легкая темп. и сонное состояние, резко прервалось от звонка товарища Саши, Юрец я купил себе "Посейдона" поехали тестировать, ну как же можно отказаться половить таким дорогим инструментом. Состояние сразу улучшилось!
Выбрали старые добрые места, где есть щука и окуня, погода просто жесть, ветер сильный, снег, дождь, и очень пассивный вредный окунь, который, отзывался только на не спортивную снасть, как отводной поводок. Это был конец Апреля, шел сильный снег, мы уходили от нуля как могли... И вот результат, далее фото отчет ...

Начали с микро джига, но поняли что ветер не дает нам нормально сделать проводку, ну что будем "Жаловаться" отводном )
Мелкий окунь тут как тут, на твистера реагировал не плохо ,микро сатурн, маннс в лохе, и маленькие вибрики как - ринджер шад.
Но такая ловля быстро надоела, окунь мелкий, ветер большой, и мы подались в залив, искать своего счастья там, на первой точке Саня слил щучку грамм на 350, а я далее упирался в окунька !

Погода менялась каждые пол часа, солнце когда показывалось, аж настроение поднималось.

Природа оживает, но такая холодная весна не дает "Зеленухе" нормально уже показаться, такой весны я сколько живу не помню, возможно такие нюансы, и огорчают рыбу, которая не хочет клевать )

Поиски рыбы нас сильно утомили, и мы решили покушать и ехать на вторую точку, может там будет интересней.
Дамба Денышей ,встретила нас сильным ветром и не менее сильным снегом, другого выбора у нас не было, только ловить)

Снег быстро прошел, выглянуло солнышко, и окунь не много активизировался, на фоне, мелких матросов, проскакивал и по крупнее, отзывался на твистера - FishUp Fancy Grub 2"!



Первое знакомство с "Посейдоном" оставило позитивные впечатления, сухой, довольно быстрый, просто невесомый, и очень чувствительный. Хочу его опробовать по активной рыбе и по щуке, думаю еще время будет!
А пока старый(новый) добрый Импульс, приносил окуней, и на червя Swamp Micro 2.8" на двух граммах влетел щуренок около 100 гр, мелочь но приятно, на фоне всеобщего безклевья!

Рыбалка  сегодня была очень трудовой, рыба мелкая и очень пассивная, но на двоих боле 20 окуней поймали ну и пару щук в прилове.
Доволен что удалось половить на салти сенсейшн, палка огонь, с ее жесткостью, думаю не плохо по твичке выступит.

Рыбалкой, хоть и сильно результативной, но остались довольны, все отпущено, до новых встреч на водоемах.
С ув. Юрий Вознюк!
 
Добавлю к своему отчету выше еще одного клыкастого. Под вечер вышло солнышко ненадолго. И хищнички зашевелились. Сначала увидел выход жереха, джигу туда - и поймал. небольшой, около полукило(плавает). Через несколько минут поймал пистолета (плавает). И следом покрупнее. Фотосессия в весеннем цвету на берегу - и тоже плавает.
Проводка по камням вдоль струи, у берега. Клеваки очень осторожные, на грани чувствительности.
Настроение супер. Чего и всем желаю. НХНЧ!
 
Сегодня с 7,00 до 12,00 был возле Гатки))) ловил тока на червя и свинец в зачете одна ладошечная густера,  окунек и пяток неплохиг  чехонь, + "теплый порывистый ветер в харю" пара оборванных  крючков при подсечке + снежок )))рядом никого не было, так что интересно как у остальных был результат.
 
Выскочил сегодня на 2 часа, перед работой на набережную.
Немного офигел, что 23 апреля обмерзают кольца.
В берегу малька нет, воды в Днепре мало, а та что есть очень холодная)))
от нуля ушел и ещё пару тычков не реализовал.
 
Сегодня утром выбрался на рыбалку, в планах было половить плотвичку на удочку и взял с собой УЛ. И не прогадал, бель совсем отказывалась клевать. Первым порадовал судак на полярис от крейзи фиш в цвете оливка на шарнире, далее было с десяток-полтора мелкого окуня. И самое обидно поклевка в стиле "Отдай спиннинг, он тебе не нужен" и рыба не засеклась(((( Немного побродив и перебрав приманки поймал шнурка и пару окуней, этим и закончил рыбалку.

[img]*********pp.vk.me/c622016/v622016334/26cb1/cq1VDM5w620.jpg[/img]

[img]*********pp.vk.me/c622016/v622016334/26c9e/A4zyLj5KVaI.jpg[/img]

[img]*********pp.vk.me/c622016/v622016334/26ca7/GedO5HFz7o8.jpg[/img]

[img]*********pp.vk.me/c622016/v622016334/26c95/q5RzuAg6s5g.jpg[/img]

[img]*********pp.vk.me/c622016/v622016334/26c8b/0EDKTWVmIjM.jpg[/img]
 
Сегодня утром выбрался на рыбалку, в планах было половить плотвичку на удочку и взял с собой УЛ. И не прогадал, бель совсем отказывалась клевать. Первым порадовал судак на полярис от крейзи фиш в цвете оливка на шарнире, далее было с десяток-полтора мелкого окуня. И самое обидно поклевка в стиле "Отдай спиннинг, он тебе не нужен" и рыба не засеклась(((( Немного побродив и перебрав приманки поймал шнурка и пару окуней, этим и закончил рыбалку.
 
Чергова вечірня рибалка. Клювали мікроокуні і як бонус судачок і коропець. Я перший раз в житті зловив коропа на мдж. Взяв майже біля берега на твістер від Бейт Бріз. Окуні були вже дуже малі, ловилися на мікрорачки і маленькі твістерки. НХНЛ.:bf::dk:
 
Вчера выскочил после работы,на первом же забросе сход,не датянул окушка,на втором мелкий но бойкий,на третьем откушеный хвост,четвёртый окунь и тишина,смена приманки 0 реакции,ставим обратно Kietech Easy Shiner 2-окунь.Солнце упало маленький судачек на копию джавика,дамой



sorry foto s telefona
 
Один раз в год сады цветут vol.1
Последнее время, погода, наверняка совсем уже сильно зашутила, конец апреля снег, дождь, похолодание, как говорил мой товарищ Саня, еще пару недель такой погоды, и я буду обращаться к психиатру... Днями ранее были на реке Тетерев, мелкий до не приличия окунь, и пару карандашей в рамках 100 грамм, вот и все на этом, но и на безрыбье и рак ...
А вот погода якобы выравнивается, и на чт, планируем посетить опять любимую Царёвку, щуки там предостаточно, да и другого хищника вдоволь.
Сей раз я в качестве эксперимента, взял с собой, ультрик Импульс, так сказать по кайфовать, от ловли хорошей рыбы на легкую деликатную снасть.


Быстренько приехали, на воду выплыли в 13.30, и по нашему маршруту, дамба с глубинами, новое и старое русло, и поплыли. Но ведать толе, перемена погоды, с похолодания на резкое тепло, и еще  в придачу был сильный ветер порой до 6-7 м,/сек. Но мы плавали и упирались меняя приманки, вес огрузки и тип приманок, и кроме вялых тычков, и сходов мы не могли за часа два поймать ни одной рыбы...
Спрятались в глубоководном заливе от ветра, и клюнула щука монстр на рачка от Rein`sa Ax craw mini 2" , такой я еще не ловил на спиннинг)))

А потом после поимки этого дракона, клев как обрезало видать, она сильно при вываживании трепыхалась :D
На таком водоеме, черви использую довольно редко, но на сей раз 2 грамма, и FishUp ARW Worm 2" поймал парочку окуней, от 50 гр, до этого на фото)

А где же щуки, судаки, тут же рыбы относительно много, снасти правильные, приманки, солнышко, ветер, а рыба не хочет клевать, но мы ждали вечерний выход, цель нашей сегодняшней рыбалки , сумеречный судак ...
На очередной точке, серия не реализованных поклевок и сходов, двойка изи шайнер, вызвал интерес у пятнистой, но видать била с края, не засекалась.
Дяди повезло больше, он поймал первую рыбку, щучка стола возле ковра подводной лилии, часто цепляешь пучочек лилий,  или рыбу.

Не крупная но злая щучка, полностью проглотила, Shad Impact 3" от Keitech`a ...
И вот я заряжаю в приделах теста спиннинг, 5гр+ 3" Keitech Swing Impact FAT 2.8" в сумме веса + приманка явный перегруз, но плавным забросом отправляю за ветром, довольно далеко. Делаю классическую ступеньку, и зарабатываю, хороший удар, "Имп" в дугу ,выкачиваю под песни фрикционного тормоза, подвожу уже к самой лодке, классная крупная щука в рамках "Ул-а" не меньше трехи, только круть под лодку , и тоска печаль, ушла, есть момент схода и динамика вываживания, на видео, скоро смонтирую.
Далее продолжая ловлю, заработал, явных сход, судака не крупного, у дядя тоже паровоз, хорошей рыбы, и тоже сход с легка с разогнутым гаком.
Короче говоря, серия сходов , не много нас расстроила, но у нас еще 3 часа вечернего клева и рыбалки.
Я зарядил пассивного  Keitech Sexy Impact 3.8" на двойнике + 5 гр, и делаю мягкие проволочки по дну, и легкий прижим приманки, секу, есть, приятный судачок, начало открыто, тот за кем ехали.



Продолжаю ловлю, судак не много проклюнулся, но очередной сход, на точке стоянке рыбы, видать распугал рыбу, и клев приутих.
Данное место у дамбы с глубиной, таит в себе рыбу разного размера, от мелкого окуня до крупной щуки и судака.
Сегодня видать или рыба не хотела сильно рот открывать, или мягкий спиннинг, не мог просекти крупняк, очередная порция  адреналина и печали, приятная щука, снова у самой лодки показа на что она способна, все снято на видео ,сход, рыба, и грустные глаза ... Но еще не вечер, во второй части отчета все самое интересное ... ну и таки мы поймали парочку своих приятных рыбок ... Не много терпения...
Продолжение следует ...
 
Сегодня отлично открылся по карпу:bf:
Был на проверенном в том году платнике (с.Шалиевка)
Потеплело и я не вытерпев ломанулся на рыбалку.
С утра немного растроился,никого нет,наверное ещё рано))))
Но рыба немного активничала по глубине,возле берега нет ничего.
Ловил на кормак,фидер:dn:
После обеда всё наоборот,рыба конкретно поперла грется к берегу-перешел на удочку.Карась прямо под самый берег полез,но не трется пока:bk:
Много золотого карася,просто его хорошо видно в береге.
Ловил я со стороны садка,возле беседки.
Карп весь 2-3 кг,другие не клевали,карась тоже приличного размера.
Цену билета подняли (как и везде) но я доволен,поймал хорошо:bj:
Охранник сказал что это первый улов в этом году,он и фоткал(обьезжал водоем на велике)
Так что фото немного,но есть:db
Сегоднешнее фото с моим уловом.
Всем хорошего сезона и таких уловов,с уважением:dk:
Да,пробовал и бойлы,но пока глухо.....
 
Сегодня на Десне. Восновном старались ловить чехонь, но в прилове були и густирки и подлещики, даже попал и лещ! :bf:
 
Хищнички весь день сидели с закрытыми ртами. Лишь под вечер, когда ветер утих, удалось соблазнить парочку щук. Одна сошла у берега, вторая не сошла. В пьявках.
Майские жуки вылетели.
ЗЫ Костерок из снятых сеток.




 
Виїзд в 6.15 з АС-1. О 7.20 ми вже на водоймі.
Спроби ловлі в проводку на різні наживки, майже всі, закінчуються результативно, в перевазі опариш.
Основна риба - уклія і плотва, розмір бажає виправитися :) але ми не горді, раді всьому!
На "стоячка", на черв"яка 2 окуні, вся решта в проводку на опариша.
А потім був і "кабачок" і допомога доці, і смажена ікра плотви.
Відпочинок на 5+, чого і вам усім бажаю!!!
Усім правельним рибацюгам НХНЛ!!!
 
Вот мы с Настькой нажарили и всё сьели, сами )))
 
Один раз в год, сады цветут vol.2
...И так в продолжении темы, о ловле с дядей на озере в с.Царёвке, после серии не удачных сходов, и паровозов рыбы, перевили дух, и как говориться если рыба не клюет нужно скушать бутерБрод) Перекусили, домашнее сало, испеченные "Смоколикі" моей женой, и чай выручил здорово, солнце - солнцем, а ветер первый враг спиннингиста...
Зарядил на удачку крупный рипер от FishUp Wizzle Shad 3" в Green Pumpkin Seed, в данном месте ловлю на скрутки С.Фёдорова, запускаю приманку за ветром в яму около 3-4м, и начинаю, делать волнообразную у самого дна. И что-то мою рыбку остановило, секу, бедняга Импульс до 7-ми в дугу, а фрикцион жу-жу-жу ... И понеслась, клюнула с самого выброса, а на тонком шнуру, это далеко...
В итоге пару минутная борьба, и со счетом 2-1 теперь в мою пользу, честная трешка, в руках, первый трофей на импульс... Блин еще руки дрожат! Приманку заглотнула по сами Жабры, только кусочек поводка-скрутки, из пасти, а если флюрик, и с такого расстояния, было бы три схода трех , трешек ))) Ну это так лирика)


Не большая фото сессия, и продолжаем дальше, ведь все интересное время у нас впереди, зорька, наша цель ну и судак...
Серия не внятных тычков, и дядя втулил гарну  "Кобіту" на судачью приманку Jackall I Shad Tail 2.8" оснащенную на двойном крючке, хочу заметить дамба и яма, без особо каких корчей и зацепов, а использование двойников, лучше засекает рыбу...


Когда джиг молчит, перехожу на воблера, на этом пруду, щука их, как оказалось любит, уже третья рыбалка, по тактике джиг - твич - the Best of ALL ...

...Пересмотрел коробку, и выбор пал на не большой шедик, мой любимый и уже так сказать забегая на перед, "покойный" ... Jackall Soul Shad 52 52мм 4г HL Wakasagi 1.5м SP ... Его душа покоиться в пасти какой-то голодной щуки, которая влупила выше поводка... Но он таки успел доказать свое превосходство над другими...
Далее пошла серия забросов, и счет открыт, первый кто проявил интерес к приманке, был судачек...

Мягкий, не сильно резвый твич, микроджиговым удилищем, разворачивал пластмассовую рыбку великолепно, и приманка остановилась на очередной проводке, секу, жу-жу-жу ... Приятная щука, вся приманка во рту, тактика сработала! Ура)

Парочка забросов, в другу сторону, коса с 1.2 м на свал в глубину на 3-4 м, на первом рывке, тычок, есть еще одна. Есть)))

Время уже близилось к вечеру, щука затихла, мы сменили место, поставили судачье зло, джиг + виброхвосты, и упирались до самого вечера ) сумерек, заработали одного судачка не крупного размера, и сход по ощущениям зачетного...
И на этом мы завершили свою рыбалку, хочу с вами поделиться, какие выводы я могу сделать.
Рыба в обеденное время, не активная, может места такие были, хотя там мы ловили не плохо, в прошлый раз.
Ловля на точках предполагаемой стоянки рыбы, может быть не только джиговая тактика, замечено, если на джиг нет результата, обязательно нужно иметь, коробочку с воблерами, как показа практика, точка умерла после джига, нужно ее проверить тви4ем, результат вас приятно удивит.
Судак себя не особо проявил, были сходы, поклевки, парочку взяли, и опять джиг промолчал, воблер расшевелил его аппетит.
В целенаправленной ловли щуки, в месте когда она есть, дабы не рисковать, тонкий титановый поводок скрутка, здорово вас выручит, а на клеве существенного ухудшения я не заметил. Дядя ловил на 0.285 ви-хард(всю рыбалку), у него среза не было , хотя парочка рыб, были пойманные как принято говорит в самую шахту.
Норму взяли, все остальное осталось в пруду, и будет нас ждать, и те щуки которые по сходили, эх, будет время сделаю видео, сходов и вываживание пятнистых бестий...
Очень жалко воблер, до глубины души, нужно будет еще такой себе купить, прошлый сезон работал, и этот задних не пас, значить, что-то есть в нему!

В итоге рыбалке мы поймали 8-щук, весом от 0.600 до 3-хи, + парочку судачков, один на 0.900 гр, с икрой ( отпустили) и окунек в прилове. Ну не считая то что по срывалось, рыбалкой более чем довольны.
С ув. Юрий Вознюк и Леонид Кульбич!
 
Результат утренней рыбалки на заливе Оболонь. Кормил Флагманом для холодной воды, наживка бутерброд опарыш+мотыль+пенопласт. Всем НХНЧ.
 
Сегодня прогулка со спинингом немного порадовала нечастыми поклевками, все поклевки до 8.00, потом рыба закрыла рот. Зачетных небыло, все ушло в родную стихию.
 
Началось блин......:am:
 
Честно говоря, на Десне почти никогда не рыбачил. Было дело один раз, тогда классно по лещу отловились в 2013-м. А потом - Днепр ниже, Днепр выше, Днепр очень высоко. Но когда-то начинать нужно. Тем более что супруга очень хотела порыбачить на этой красивой и сложной (с точки зрения рыбалки) реке.
Поэтому сегодня  выехали на Десну. Подъем в 2 ночи, сборы, заправка, дорога, поиск места... Место выбрали не какое хотели, а какое досталось. Народу тьма. С кострами, палатками, детьми, бутылками, фидерами, прутами... особо наглые - с мусором и лодками на моторах...
Как расположились - светать начало. Супруга хотела чехонь, я не прочь бы еще чего-то. Поэтому нацелился на плотву.
Первые 3 часа мы рыбу не ловили - ключики к ней подбирали. Экспериментировали с дистанциями, наживками (красный, белый, бутерброд, с пеной и без), длинами поводков и т.д. С 5-й попытки только прощупали дистанцию ловли на обоих фидерах - моем и супруги. Делали это так: заброс, шнур на клипсу. Ждем 20-30 минут. Нет поклевки - +10 метров. Опять ждем. Нет поклевки - -20 метров. И так до тех пор, пока не появлялась рыба. Как только получили по первой поклевке - дистанцию не меняли, а затем начинали играться с поводками, наживкой, пеной. Пробивание дна - пустая затея, перед нами меляка с различными перепадами глубин... Результат - мне "повезло" вдвойне, так как в отличие от плотвы, которая ловилась в этот день на 20 метрах, чехонь ловилась на 60 метрах и добросить туда супруге не по силам (ну шо делать с этими аматорами? )))). Поэтому до места обитания любимой рыбки супруги также пулял я своим новым хевиком 4,2 м. Кстати, ловля там была нелегким делом еще и потому, что это место было за косой. И засеченную чехонь нужно было перетащить через эту косу... иногда не удавалось, были досадные сходы...
Но рыба ловилась. И чехонь и плотва. И очень приятных размеров. Чехонь вообще порадовала - просто батончики!
Клев и плотвы, и чехони - только на белый. Красный молчал вообще, будерброд немного шевелился. Сначала подсаживали по 3 штуки. Но потом решили попробовать 5 и чудо - рыбалка пошла веселей и рыба укрупнилась. Чехонь естественно ловили с пеной. А вот плотва на белый с пеной клевать категорически отказывалась. Только снял пену - дело пошло... Плотва - с кормом пшено+панировка+фиш-дрим фидер. Чехонь - на свинец. Также была выловлена одна белоглазка приятного размера и небольшая густерка (амнистирована). Около 17:00 уехали, так как "хватит, наловили, отдохнули, кайф получили". Завершающим аккордом рыбалки был подуст с ладошку, который после слов жены "ой какая лапочка, пусть плавает" вернулся назад в родную стихию )))
Все кто был вокруг - жаловались на отсутствие клева... Два соседа уехали через 2 часа как забросились, т.к. "не клюет". Вот блин, а мы только 3 часа ключи подбирали...Ну шо поделать? Упираться ведь нужно и будет счастье! ))))
 
А у нас опять двушка.
Если коротко, то результат на фото...
Подробнее про снасть и монтаж, который таких рыб ловит и про то, что такие рыбы кушают, и что дальше с ними делать -  здесь  - www.youtube.com/channel/UC_hZVbWurWAjog5a95rMvlg
Например две верхних серии 5 и 6...
 
Пошла чехонь :)
 
Только открыл сезон,из примечательного-разловил воблер парой хороших окуньков,причем мелкий окунь только сопровождал воблер,эти брали сразу,была и щучка-недоразумение:)
 
26.04.15 Никитский гранитный карьер, Николаевская обл.

Брал исключительно на мастырку от Михалыча http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12269/, за что ему огромное спасибо.
 
Сьогодні  нарешті ( з  третьої  спроби )  відкрився  по  голавлю  на  р. Іква :bo:.  Покльовки  поки що  ще  не  дуже  злі,  на  "головастика"   так  взагалі  вішався  майже  без  удару,   ріджика  атакував  трохи  азартніше. Але  першу  дозу  адреналіну  від  його  покльовок  отримав,  зловив  біля  трьох  десятків  голавликів. Хочу  ще :)
 
Сегодня с женой и малым решили прокатиться на Десёнку, пожарить мясо и конечно попробовать порыбачить. Поехал на Десёнку за Доманей, попробовать сооблазнить карася пока жарится мясо, на месте прозрел, пару человек на лодке перегородили сетками в нескольких местах всю Десёнку, и переодически ездят и трусят, полный пипец. Соответствено по рыбе, видел три клёва с 10-ти до 16-ти, но видно плотвичка, а в остальном всё в порядке малой нагонялся, насмотрелся на ужей, которые повылазили на солнышко, жена помедитировала возле колокольчика, вкусно перекусили, все довольны,
День удался, чего и всем желаю.
 
"Рекламная пауза" при выполнении с.х. работ.)
Удалось и мне сегодня выбраться на часик помормышить карася на небольшую речушку...
Клюеть!) Как дополнение к ужину очень даже ничего!) Клюнул карп, но я с ним не справился- уплыл с пирсингом...
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Удалось выкроить часок времени, что бы наконец открыть сезон "Хищник 2015".
Побродил  по мелячку вдоль куширей. В принципе клевало одинаково, что на силикон,  что на воблеры. Крупной рыбы не было, а вся мелочь поплыла обратно  расти. Что странно, так это то, что не видел сетей, хотя в том году их  там было много. Покращення  
 
Отмечали ДР Serg-Solara...и немного порыбачили
На повышение температуры щука активно клевала с утра до 12, с 12 до 18 клев стал вялый по всему водоему и практически "ушел в отказ".
Счет 5:3. Клевала на твистера "масло" и "сирень".
Вся отпущена
 
Продолжаю успешно ловить карпа:dv:
Сегодня на платнике на поплавочную удочку в сухом камыше:dn:
Камыш к обеду конкретно зашевелился,карп зашел погрется,здесь его и ловили в окнах(фото).
Кормил два места-там и ловил,когда место удачно срабатывало,там уже делать было нечего-кормил следующее.
Пойманный мною сегодня карп от 2.300 до 3.900.
Поймал шесть штук-как для этой поры так очень даже хорошо:dn:
Очень доволен рыбалкой,немного фото ниже:bk:
Всем хорошего сезона!!!!!!
 
Отправились сегодня компанией из 4 человек за судаком.
На  берегу были в 5-00. Как начало сереть приступили к облову прибрежной   ямки. На забросе 10-15 у напарника садится судачок под 1 кг... Ну,   думаю, наконец-то, отловимся по судаку сегодня... АГА... ЩАС...
Через минут так с 10 этот же "хороший человек" ловит щуку под 1,5 кг... Мы - .

Почин  есть и это только 7 утра... Дальше удача улыбнулась и мне: на  дальнем  забросе на второй ступеньке получаю зачетную клеваку- секу -  есть Щучка 1,3 кг, но, к сожалению, в язвах... утоплена...
Дальнейшее упорство не приносит результатов - тишина, ни тычечка...
Собираем УЛ снасти и идем в канал, где недели 3 назад неплохо отловились по мордатому окуню... Подошли к берегу и : коллега по увлечению уже шел к машине с канала, а в руке у него был... СОМ длинна его была явно за 1 метр мы стали первыми с кем тот рыбак поделился своими эмоциям. Цитата: "Для меня, пацаны, рыбалка сегодня закончена!!!Пару дней назад был день рождения, а вот и подарок!!!" Мы были в тихом шоке: сом в канале- и вроде как сами пережили с ним историю вываживания "жабки"...Попросили взвесить красавца-сома при нас: весы показали 8,5 кгЕсли читаешь, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ, коллега!!!
Мы же на свой УЛ даже и поклевки не увидели!если не считать нано-краснопера на попла-поппер!!!
Вернулись опять на Днепр с . На очередном забросе мне снова улыбнулась удача - злая клевака в метрах 50 от берега и щука на 1,2 кг на берегу.
А дальше была операция "Спасение": зацепили сетку метров на 30... Рыбу и раков выпустили, а сетку закинули в кусты...

Итог: рыба есть, погодка- сказка, доброе дело сделано - день удался...

Всем НХНЧ.
 
Приветствую чесной народ!
Вот буквально недавно вернулся с поездки которая за 4 дня принесла массу позитива, адреналина и разнообразных трофеев. Но трофеев Деснянских. Так как до этого наши поездки на Десну неприносили особых уловов.  И так всё по порядку.
Еще на прошлой неделе звонит мне ruslanKOT и спрашивает смогу ли я поехать с ним с 23 по 26 на рыбалку переходящую в Днюху. Я естественно отказать не мог так как нужно было во-первых ему помочь а во-вторых скучно было бы ему самому до субботы пока подтянется народ. Ехать Руслан решил подальше от цивилизации.
Короче в четверг приехали мы на место буквально за пару часов до темноты. По светлому быстренько собираем палатку и обустраиваем место. Когда мы это закончили, решили немного перекусить и спать. Руслан приготовил шикарную яичницу с колбасой и салом. Выпили немного домашнего вина под это дело и немножко посидели пообщались. И в 00.30 пошли спать. Проснувшись в пятницу мы естественно заварили кофейку и попивая его мы решили поступить таким образом. Мне надо было наловить хищника на завтрашнюю уху а Руслан готовит наши фидеры и дальше обустраивает лагерь для встречи и расположения гостей. Забегая наперед скажу, так я и не прикоснулся к фидеру.
В пятницу рыбалка была шикарная. Со своей задачей я справился довольно таки легко так как быстро подобрал "ключик". Сначала я словил с десяток хороших окуней с двух точек, откровенной мелочи не было Слава Богу. Потом я словил одну  не большую но зачетную щучку. И решил раз есть такое разнообразие, пойти поискать судака. Его я тоже таки нашел. Было взято два штуки по килограмму и к сожалению один не зачетного размера так как очень сильно был поранен. Остальные стекляшки и незачёты брали приманку аккуратно и были благополучно отпущены подрастать. Вот так и прошла пятничная рыбалка. Вечером естественно мы снова наслаждались тишиной и пением лягушек. Просидев у костра пару часиков мы пошли отдыхать так как у Руслана подъём был в 04,45. Надо было ехать встречать первый экипаж. По рыбалке суббота выдалась трофейной для меня но короткой. Сначала, с первой проводки я словил судака на кило с небольшим хвостиком, потом был 1,5 с хвостиком и потом лещ на 1,2 кг. Мало того что это мой первый лещ в жизни, так еще и взял жадно, чётко в пасть. Потом рыба закрыла рот . Вероятней всего из-за перемены погоды и направления и силы ветра. Сколько я не пытался еще что-то словить между приездами и общением гостей, больше я ничего не поймал, ни вчера ни сегодня. А вечером естественно у нас был праздник и шикарный отдых.
Вот собственно коротко и описал а более подробней постараюсь в блоге.
Вот такая получилась у меня рыбалка на Десне.
Всем ребятам участвовавшем в этом празднике огромное спасибо за хороший отдых, новые знакомства и кучу положительных эмоций. А Руслана ещё раз с Днём Рождения!!!
Спасибо всем кто дочитал до конца и выбачаюсь за качество фоток с фотоаппарата. С телефона по-лучше.
Всем НХНЧ и желаю по-чаще так отдыхать как мы.
 
Еще несколько фото которые не влезли
 
В субботу с 13ти до 18ти просидели на Десне(Зазимье). Клева не увидели, зато надышались...:ar:
 
С пятницы на субботу выехали на платник возле Белой церкви.
Днем ветер носил все по берегу, на вечер утих и рыб ожил.
До часу ночи было поймано 10 кг. карася. Все поклевки вялые, кончик фидера
еле покачивался. Ловили на фидер, удочки молчали. Наживка чесночный пуф.
Проклевывал карп и амур +- 500 гр. уплыл подрастать.
 
Вчера отдых, после посадки картошки.   Цель - карась, фидер, удочка.
Около 8 утра, приехал на залив Рынковского, народу- яблоку негде  упасть.  Прошелся по берегу, у всех пусто.  Ну рас приехал, нада и себе  счастья попытать.   2 часа купания червей и опарышей, результат 0.   Переезжаю в заливы Ивки, народ присутствует, на часах начало 11.    Прошелся по бережку, у всех опять ноль. Не считая мелкой красноперки.  Походу весь карась в Псел ушел, на дальний кордон.  
Закинулся и я, мелко, выды мало, все дно в зеленой тине.   Волна.   Просидел 2 часа, ни одной поклевки. Тину задолбался с крючка снимать, ее  там столько, еще никогда не было.
На часах час дня, ни одной поклевки.   Дома делать не чего, решаю посетить еще один секретный заливчик, благо по пути. Дома скучно, давить диван желания нету.
Переезжаю в третий раз.    
На озерце, оказалось аж 9 рыбачков.  Я занял последнее свободное место,  и оказался в центре внимания.   Ибо он там 50*50.  и посредине.  Все  сидят, греются в лучах солнца, по наблюдениям клюет только у одного  мужичка.   Ну рас он ловит, значит рыба есть. И караси зачетные 200-300  грамм.  Пошел в машину за удочками.
Забросился, сижу.        Мужик напротив с того берега таскает, все искоса поглядывают,  причем все 10 челоевк включая уже и меня.  В садке к часу дня у него  было прилично карасей, судя по хлюпанью из садка.   Через час такого  клева, была  мысль кинуть в него кирпич, и было уже не смешно.
Это  надо было видеть.  Маленькое озерцо, тихо, все видят друг другу, и тут  опять хлюпанье по воде, очередной карась пошел на берег.  А у всех, тупо  тишина, включая меня, у него клюет.  Ну как так?!  

Пристально вглядываясь в мужика на той стороне, я засек, что он после  поимки рыбы, не наклонятся за наживкой.  То есть ни червей, ни опарыша  не одевает.  Первый карась, второй, третий, наживку не одевает, к вещам  не наклоняется.  Достал карася- снял, в садок,  и опять удочку в воду.   Ловит на одну короткую бамбуковую удочку.    Мои черви и опарыши в  игноре полном, походу все остальные рыбачки ловят на тоже самое, что и  я.  Еще я засек, что он вроде как катает шарики из чего то, но наживка  толи в руке все время, толи в кармане где то.  Далековато, против  солнца, плохо видно.   Ну с чем черт не шутит, нада что то менять в  наживке.  На часах уже начало третьего. Скоро домой.  Полез я в рюкзак,  нашел там окраиц белого батона, остался с моего обеда.  Немого размочил,  вымесил до ножного состояния и наживил шарик.  Через 2 минуты, выложило  поплавок, подсечка.  И вот он первый весенний карась этого года.   Толстый, упитанный грамм 300, мож чуть больше.
Боковым зрением, и спинным нервом, я поймал на себя все взгляды сидящих вокруг рыбачков.  Заряжаю втрую удочку на батон.
Через 2 минуты, опять поклевка, вываживание, с хлюпаньем по поверхности.      Слышу уже шушуканье на том берегу и еще один такой же красавец в  садке.   То есть он там есть.  Но черви и опарыш за 2 часа, были в  полном игноре, ни малейшего намека на поклевку. Вот как так?!
В  общем,  эпопея продолжалась.  Секрет с наживкой был успешно разгадан.   Несколько карасей на жареху выловил. Получил первый загар морды-лица,  и  недовольные взгляды недоумевающих рыбаков на том берегу.   Нада будет  еще туда как то наведаться. Благо почти домашнее дело.  И никакой  рыбинспекции, не то что сейчас на Псле.
Пару фоток перед уходом домой.
 
Вчера был на "мысе надежды"))). Успел занять место в 5 утра:bf:.
Клев был откровенно слабый, даже после толчка воды. Но на первую тараночку надергал)) У соседей проскакивала иногда чехонька. Понравилось очень ловить на пуф в приоритете был чесночный.
Всем НХНЧ!
 
Караси проснулись.Ура! ):dv:
 
Ездил в пятницу, на пол дня в Царивку, проверить карпа.
Карп молчал, совсем и упорото(
А вот щука порадовала
итог:
Щупачек - утоплен сразу
Щуки: 4,6кг, 3,9кг, 3,3кг, 2 по 2,5кг и одна 1,5кг.
по правилам водоема, норма 3 кг, больше 3кг даже в садок ложить нельзя, но я "немного нарушил" правила, и больше 3кг в садок для финальной фотосесии таки положил.
по итогу 1,5кг и 2,5кг поехали домой, с доплатой за перевес
 
Вырвался на выходных с семьей на пикник. Захватил удочки. Полный ноль. Караси утром ходили стаями у берега и показывали дули. Ближе к обеду клюнул матрос. И все. День провел хорошо.
 
Недавно опять выезжали с товарищем на чехонь.Рыба ловится все лучше и лучше.Как обычно,на пену с опарышем.Без корма.Снова замечена тенденция,если начинался резкий ветер,клев временно утихал.Почти вся рыба икряная.На двоих взяли по норме на тараньку,убрали за быдлом мусор и отправились на хаус солить "шабли".Возможно,если каждый из нас будет вслух признаваться,что он убрал за собой и не только, то действительно берега станут чище.Ведь нас читают  многие.И хоть некоторые,но точно берут правильный пример.Хотелось бы в это верить,конечно.Всем добра и НХНЧ!
 
Вчера решили с братом выбраться на вечернего чудачка. Место ловли решили выбрать гидропарк. На месте были около шести вечера. Приехав на место смотрю а правила в нерестовый период не кто не соблюдает...Но возмутило не три пруда на человека, а то что какой то "рыбак" рыбачит прямо с лодки....Позвонил в рыбнадзор и сообщил о таком "крутом рыбаке", по телефону сказали, что разберутся... Но увы не через час, не через полтора, да и вообще я там был до 22:00 не какой рыбинспекции впритык не наблюдал...После моего звонка лодка стояла ещё часа полтора, а потом все видно на видео...
По рыбе клюнул маленький окушок на воблер уже на закате и усе...ни тычка....
*********www.youtube.com/watch?v=lAVbavfelfI
 
Голавль на Нано-Джиг)
На сегодняшний день существует много информации, по поводу ловли голавля, на вертушки, колебалки ну и воблера, это основные методы ловли именно на спиннинг, ну не считая всяких перетягов и прочит техник  и нахлиста)
Еще в прошлом году, лично меня сильно заинтересовала тема ловли голавля на микро джиг и нано-джиг, именно целенаправленно!
И так сегодня я хочу с вами поделиться своей короткой но относительно результативной рыбалкой.
Первая половина дня у меня была, как зарядка, мы садили картошку, ну не без этого конечно, все сады цветут, природа берет свое, стоило только не много потеплеть, и вуа-Ля!

Природа просто как стране чудес, пахнет весной и цветами, как будто, кто-то разлил, флакон духов под названием ...Весна...

Очень люблю Мёд, ну и пчел естественно ,моя Дядя, и мой покойный дедушка , пасечники, и к меду у меня свой большой интерес)

Закрыв глаза, вдохнув весну на полную грудь, мысли уносить куда-то в даль в страну мечтаний, такая погода и время года, хочется жить и жить...  
А теперь упустим лирику, и восхищение весной, и вернемся к рыбалке, долгой зимой, изучал тему ловли голавля на силиконовые приманки, делая акцент поиска максимально на приманки имитации всяческих жучков, паучков, личинок, честно сказать, таки нашел что хотел, это приманки Micro Fishing , и Fishup, в ассортименте этих двух компания я нашел то что искал.
Всем известно что голавль рыба, пугливая и осторожная, и стоит только ему вас увидеть, как уже и не голавля не видно, и не поклевок. Сегодня погода была что не наесть голавлиная, солнце и тепло до + 25, и ветер, замечено уже не первый год с практики, что ветер наш друг в этой рыбалке. Почему? Да все просто, с порывом ветра, мы забрасываем нашу приманку, на имитацию падения жучка с ветки.
На досуге сделал нано-монтажи от 0.5 гр ( мормышки) и шарниры макс. вес до 1.3 гр.
И вот я на реке с рыбой, визуально увидел стаю голавля но видать и он меня, поклевок нет, вешаю маленкий рачок от Micro Fishing Tiny Craw 1.35" и с первого заброса, паркую щуку, ну думаю начало есть, осталось только лобастого поймать.


Продвигаясь далее па реке, визуально наблюдая за рыбой, действовал по тактике, увидел голавля, присел за кустом, пару минуток даю точке остыть и делаю заброс. В ловле на резину, что-то похожее как ловят форель на течении в придержку. Но тут все иначе, делаю заброс выше точки предполагаемого клева, и провожу в поверхностном слое воды, на сей раз отработал молочного цвета FishUp Dragonfly 0.75" на ушастике в 1.3 грамма.

Какой классный удар - данная рыба одна из моих любимых, хотя каждая рыба по своему интересная...

В лесу так красиво, симфония пения птиц, запах сосновой смолы, и шум реки, на минутку остановившись, можно просто заснуть... От этой "Колыбельной"...

Ковер с цветов ... как яркое облачко на фоне сухого прошлогоднего листья...

Снова вернемся к нашим голавлям и нано-джигу, был приятно удивлен что лобастый уже есть на перекатах, ставлю маленького кузнечика  Microfishing - Cricket , и приманка едва ли коснулась поверхности и сразу последовала поклевка, еще один в зачете...

Несколько забросов ловлю еще одного но уже чуть по меньше ...

Рыбалка очень азартная, особенно когда рыба выпрыгивает с воды, делая пируэты, свечки, да еще и на такой новый способ ловли, думаю у него есть большое будущее, а что если на Южном Бугу попробовать так половить ? Поживем увидем)
На завершении рыбалки мне компанию составил мой сынок Давид, пытая большой интерес к спиннингу, тоже пару раз провел приманку ...

И не без результата, поймал крошечного голавлика на микро блесенку Rodio Craft JEKYLL Jr 0.7g , но пришлось делать фото с земли, а то я такую рыбку боюсь, сказал он )

Ну и что есть лучше, чем фото, с любимым сыном, наследником, но и моей надеждой будущего компаньона на  рыбалку!

На вопрос, Давид, ты чего такое грустное лицо сделал, а я еще хотел половить рыбку, ой, еще половим, у нас все впереди)
В итоге рыбалке, я поймал не считаю щуки шесть голавлей, пять с которых на микро - нано джиг, было пару ярких поклевок с поверхности. В качестве поводка я использовал довольно длинный отрезок флюрокарбона  около 1.2 м, Sunline Small Game 0.165мм, на конце снасти маленькую застежку.
По проводкам все относительно просто, волнообразная, в толще, и не плохо сработала, на плюх с поверхности с рывками...
Рыбалка очень понравилась, своим не стандартным подходом, яркой и сильной рыбой, думаю эту тему еще  буду раскрывать  все ее фишки, в анимации проводок, и приманок...
Все отпущено!
С ув. Юрий Вознюк!
 
За 30 лет рыбалки наконец-то и мне улыбнулась фортуна, сегодня ,почти смеркалось, и вот она удача)))) УРА!!!
 
Мдя... Уже третий или четвертый вечер подряд начинается со сжигания высохших со вчера сетей, вылова новых, и закладке их сушиться для завтрашней утилизации. Всё на участке реки 1км максимум.
Опытным путем установлено следующее:
1) PowerPro 0,23mm выдирает любую сеть откуда угодно, вместе с любыми кирпичами, камнями и пр. Более тонкого 0,19 маловато. Тем более, популярного 0,15 (10лб).
2) Орбит80 с "мясорубки" на таком шнуре летит хуже, чем с мульта. Игру воблера шнур такой толщины не сбивает, течение не мешает, судак разницы в толщине шнура тоже не видит.
Пойманные судачки плавают, зачетных не было.






 
Звітую про сьогоднішню вечірню рибалку. Ловив на р. Ірпінь. Думав спробувати свої сили по головню, ну вже на місці вирішив впертися в окуня. За рибалку зловив до 10 окунів різного розміру, від декількох десятків грам до грам так 350.:do::udochka: Весь окунь звісно ж відпустив. Фаворитами з приманок були копія Поляріса від Крейзі Фіш і Бейт Бріз Мося. Вцілому дуже сподобалася рибалочка, да і погодка просто ідеальна була...всім НХНЛ і гарного настрою.:dk::bf::bf:
 
Сегодня решил с утра проехаться на Днепр, на одну заветную точку. С утра полоскал разнообразный селикон, тишина, видел всплески чехони попробовал на сбирулино, но чахлая пошла в отказ, что то ей не нравилось, закинул на червяка, начал клевать ёрш, но хорошего размера, поймал с десяток на уху и решил попробовать ещё в одном месте, там в прошлом году неплохо отзывался окунь, и тут пошла раздача по судаку, сам прозрел, клевал в перемешку и маленький и побольше, почти всю рыбу обратно в реку, домой забрал парочку, жена любит фаршированого,тот что побольше завесил 1,800.
Удовольствия получил, день удался, всё цветёт, красотища.
 
Весьма интересная рыбалка сегодня получилась.:bp: Жерехового боя как такового не было... в смысле вообще ни единого всплеска.:ai: Но на клеве это никак не отобразилось. :al: В общем напотелся, нашмалялся, натягался...  порезвился по полной, если проще.:du:



 
Доброго дня всім найтерплячим людям в світі - рибалкам!!) Знайшов час, щоб написати звіт за вихідні, які я провів за самим чудовим процесом весни) - посадкою картоплі в селі. Їдучи на картоплю, гріє серце думка про майбутню (в думках по-любооому успішну) рибалку.
   Тепер сам звіт:
 Зправившись з картоплею, беру спінінг та йду на річку Горинь, по дорозі прокручую в голові думку - чи хватить в садку місця на всю рибу яку зловлю). Підійшов до води,відразу бачу плескання щуки біля затоплених корчів, відповідаю сам собі на своє питання-мабуть не  хватить в садку місця на всю рибу...) Довго кидаю прямо під ніс щуки, результат - трьохкілограмовий ноль) Прокидавши безліч приманок в цьому районі річки згадав що на тому боці річки є стариця і мій внутрішній голос погнав мене в дорогу...)  
 З дитинства пам'ятав,що поряд є міст і от прийшовши до нього я зрозумів що тепер для мене (моя вага десь 103 кг) цей міст явно екстремальний). Включаю образ екстемала і переходжу, чи перелажу) :

відео мого перелазу зняв не повністю,бо нереально з спінінгом в одній руці ще й знімати на телефон), полюбому щось одне втопив би)
[youtube]YBGg2M2yFuk[/youtube]

   Фу бл... перейшов.
 Протер лоб і пішов в сторону супер уловистої щукової стариці. Підійшовши бачу, що колись велика та довга стариця стала трьома невеличкими озерцями (це мабуть пов'язано з несніжною зимою і вода в річці сюди не піднялась),хоч самі озерця на вигляд досить перспективні:

[youtube]IxXwC5y1JiE[/youtube]

   Десь пів години пробую зловити зубатого монстра, але результату нема. Тут  підходить до мене місцевий і каже : "Ти тут нех..я  не  заху..риш  бо всю рибу заїб...шили сєтками" ! Детально проаналізувавши всю глибину його слів), перебираюсь назад в сторону річки.

 Біля річки зустрів знайомого місцевого рибалку,який вполював гарного жереха, кладу біля нього (біля жереха, а не біля рибака)) запальничку та фільмую його:

Зловлений жерех на Риппер RELAX KOPYTO BLS 3” (7,5cm). колір 002

[youtube]T02wKwt73IQ[/youtube]

Хоч я так нічого і не спіймав, але отримав масу позитиву та задоволення від чудово проведеного часу та повного розуміння,що настала ТЕПЛА ВЕСНА:

[youtube]P_Z2t8uhJlQ[/youtube]

БАЖАЮ ВАМ ТРОФЕЙНИХ УЛОВІВ ТА ПОЗИТИВУ !!!!!!!!!!!!!!!
 
Сегодняшняя вылазка на набережную Днепра в компании Игната (UGA) и Славы (S.E.M.).
Душевно прошел вечер, не хватало коньячка. :)
 
Снова жерешил. Ветер с ног сбивал, бараны на воде в рост человека, кастмастер норовил при забросе не приводниться, а приземлиться на берегу за спиной. Пузо выдувало невиданное - пять минут маслать катушкой приходилось, чтоб выбрать шнурок... а жерех клевал и клевал отлично.:ai: Правда засечь очень проблемно. Клюнул даже трофей и даже пару раз фрикционом рыкнул, что при жерехах практически нонсенс, но спрыгнул.:ak: Тем не менее компенсация в виде 1.5-3 кеге была многочисленна. :cf:Любимый латунный кастмастер не сильно ловил, а вот синенький блестящий выступил замечательно. :al:Особенно когда начало проглядывать солнце - рыба оскаженіла в край.  Начала лупить в заброс.:dm: А вот с расфуфыренной "кукрей"(блесна такая, кто не знает) шото у меня не складывается. По идее должна ловить, а никак. Скорей всего скорость проводки не могу для нее найти.:bw:

Потом ветер заметно притих, вместе с ним притихла и рыба... или я ее просто распугал. Да и примерз прилично, хотя рыбалка потогонная еще какая.:cy: Короче - жор продолжается, жереха пока еще похожи на сушеные доски и клюют без особых понтов.:dv:

 
Пока судак нерестится, а до жереха далековато..... Ловил карпа. Фидер. С 12 до 16 Штук 25-26. Навесок от 2,5 до 6. Ветер жуть. Клеваки злые. Рыба борзая. Всё на оранжевый пуфик. В воскресенье поеду за жерехом. Этот фонБурик, раздразнит, шо потом во сне руками дёргаю.....
 
Всем салют. Рыбачили вчера. Цель чехонь.Место Днепр напротив газопровода. С Виталиком(Pa3puBaka) выехали во вторник вечером, во первых занять место (по опыту прошлых лет, почти все разбегались по домам), во вторых пробить как там сомик ночью себя ведет. И так первое- забито было все:dg: и убегать по домам, никто там не собирается ближайших месяца три  точно. Там и палатки разных мастей и будки сбитые со строй мусора и пару домиков на колесах, такое там вижу первый раз, наверное квитанции за коммуналку народ получил:ca:
Расположились в самом конце на пляжеке, повезло. Завсегдатай этого уже микрорайона Валера(борода) рассказал , что сомика еще не видел, а чехонь прет полным ходом.  
Валера был прав но не совсем, этой ночью он взял первого усатого около 1,5кг  а днем и двушку, на белого. Ну, а мы неплохо от ловились по чахлой, Стартонула сразу после толчка воды , активный  клев был около часа, потом так себе.Приманки традиционные, поводок 2м. Ноги сгорели, солнце уже активное так что, берегите себя, всем МИРА:bt:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!