Страницы: 1
А где клюёт, а на что клюёт, а когда клюёт, а кто клюёт?
 
Поделитесь где можно карпика хорошего половить
 
Цитата
Поделитесь где можно карпика хорошего половить
https://www.rybalka.com/shops/#!/bases/?c_id=33
глянь вот здесь,но прошу больше никому не говорить об этом,эти места знаю  только я и еще несколько людей.:bf:
 
Цитата
эти места знаю  только я и еще несколько людей.:bf:

http://karpela.com/
 
Цитата
Поделитесь где можно карпика хорошего половить
Попробуй "Крушинки" под Васильковом. Одеская траса, съезд на васильков за мостом 400 м поворот на лево (Крушинки) у местных спросиш платное озеро. Место перспективное можно и трафей поднять. и цена приемлемая 70 грн. день.
 
Привет)
Подскажите где сейчас осенью можно интересно порыбачить?
Я к примеру ловлю на Совских ставах-карась но мелкий, крупный не идет, еще щуку поймал на красно-белый твистер.:ap:
Какой сейчас кльов на русановском канале?
 
Подскажите где щучку поганять можно?????????
 
та в речке она в основном водится.
Но это по слухам только.
 
Цитата
Подскажите где щучку поганять можно?????????
Везде ее хватает!:cd::cd::cd::cd:
 
Осещина, "Сосны" и т.д
 
завтра собираюсь на десенку с берега походить на троещине.может кто подскажет пару местечек.буду признатилен.пойду со стороны церкви если кто знает
 
пойду искать трофеи щуки
 
Судя по количеству рыбаков на Русановском канале, рыбы там нет. Сам живу на Русановке, иногда выхожу со спиннингом проверить ту или иную приманку на умение правильно плавать, но словить там в последнее время рыбу, стало проблематичным.
По весне можно окуньков потаскать, около мостов, на микроджиг, но обилие цепы портит всю рыбалку.
Все ИМХО, может кто то и ловит, но у меня в последние годы не получается.
 
Здравствуйте!откликтнесь кто ловил щуку в куцеволовке кировоградская область,дайте пару советов с выбором места!!Пожалуйста!
 
Добрый день всем! Подскажите "чайнику" где в окрестностях Киева и области можно действительно половить рыбу, а не прост посидеть на берегу? Способ ловли - только с берега. Очень хочется просто отдохнуть "душой"! Заранее всем спасибо!
 
тут мало кто рассказывать о местах заветных будит.много рыбаков сидит возле почтовой. за причалом прогулочных катеров.левобержка обводной канал.я лично там ловил постоянно.но я хищника восновном
 
Нууу, в принципе, рыба везде есть - река то одна и та-же. Необходимо просто "понять" ее, а это время, и причем не малое.
Если Вы без лодки, с удочкой, и непременно хотите поймать рыбки - то Вам однозначно на платник.
 
И,... для начала озвучьте, какую рыбу хоть ловить собрались: белая или ...
 
Привет все!Подскажите где карпика в киевской обл. поднять трофейного,платняки тоже подойдут.
 
Привет все!Подскажите где карпика в киевской обл. поднять трофейного,платняки тоже подойдут.

По дороге с Белой Церкви есть запретный став Депутатши Засохи есть контакты с кем можно договориться!!!

Либо по дороге на ту же Б.Ц есть вывиска рыбалка там хорошо,знакомый ловил 8 кг особь и за прудом хорошо ухаживают!!
Если что в личку!!!
 
В Село Рожны пройдясь по берегу метров 500 3 сувенира зубатой на силиконку =))
 
Цитата
По дороге с Белой Церкви есть запретный став Депутатши Засохи
А  раздел  то  называется  Рыбалка  в  Волынской  обл.  Белая  церковь  и  Киев  это  конечно  тоже  Украина. Но,  к  сожалению  они  не  являются   районными  центрами  Волынской  области ))))
 
Цитата
собираюсь на десенку с берега походить на троещине

Цитата
кто ловил щуку в куцеволовке кировоградская область

Цитата
на Русановском канале

Цитата
где в окрестностях Киева и области можно действительно половить рыбу

Цитата
Осещина, "Сосны" и т.д

Цитата
Какой сейчас кльов на русановском канале?

:ai::ai::ai::ai::ai:
Це  все  про  рибалку  в  Волинській  області ?
Рыбята,  а  не  промахнулись  ли  вы  на  колометров  эдак  400 - 800  темой ?
:cx::cx::cx:
Модераторы,  большая  просьба  закрыть  тему.
 
ну чего так злиться? ну ошиблись, с кем не бывает . . . да, это нарушаеит правила форума но ведь можно нажать на кнопку "пожаловаться на сообщение" с просьбой о переносе темы в надлежащий раздел . . . тем более, что Ваше сообщение, также, нарушает правила (оверквотинг) . . . . без обид :)
 
Подскажите новичку, где в данное время в радиусе 30 км от Киева можно половить щуку или судака спиннингом с берега и какими приманками в каждом случае желательно пользоваться? На 3-м шлюзе например говорят уже лед... Какие есть альтернативы?
 
ну чтобы наверняка на щуку, поедь в Козинцы - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=10004&highlight=%EA%EE%E7%E8%ED%F6%FB точно не скажу но думаю, что льда там ещё нет, спроси лучше в соответствующей теме. А по поводу приманок на щуку, то посмотри тут - https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=182 а вообще, есть хорошая штука - поиск )))
 
Спасибо за ответ, но я думаю, что то озеро до выходных замерзнет (учитывая прогноз погоды до -4-8 ночью).
Нужно искать варианты на реках/каналах с течением.
 
А кто был на панском, есть инфа?
 
Где можно порыбачить на льду подскажите пожалуйста в приделах Донецка?
 
Вам сюда
Тема закрыта
 
Будет время и желание посетить трофейные озера Европы - глянь сюда http://carp.travel/
 
Цитата
Поделитесь где можно карпика хорошего половить

Я пару раз ездил в с. Антоновичи, Житомирской обл. Овручский р-н., там платный водоём, билетик на сутки 100 грн. с человека, ездили втроём, а платили за двоих (там можно договорится мол "ловим вдвоем, а третий "сочувствующий"" с подхватом), без рыбы не разу не возвращались. Клюёт в основном карп до 2 кг., но клюёт хорошо и часто...)
 
Майже така сама  тема вже існує але я повторюсь . Якщо їхати без машини то на Ж/Д вокзал напрямок Київ-Фастов . Через приблизно 1,5 часа ви в фастові . Там через підземний переход переходиде на автовокзал шукаєте автобу напрям Фастов - Триліси або Фастов - Королівка . Якщо знайшли сідайте на автобус і їдете до магазина в селі королівка потім ідете прямо в ту сторону в яку поїхав автобус йдете до першого поворота на ліво йдете ще минут з 5 там по правій стороні озера 2 сідайте на перше на дамбі . Друге озеро про коропів не знаю але толстолоби є пристойні за розміром виходите на кінцевій зупинці  в королівкі йдете в сторону поля 1-2км до першого поворота на ліво ще йдете 500метрів потім на ліво чучуть прямо направо й прямо на гору виходите потім на право й ви вже прийшли . Тільки не путайте там три озера . Пробачте за помилки я працюю над собою . Всім дякую .
 
Цитата
Я пару раз ездил в с. Антоновичи, Житомирской обл. Овручский р-н., там платный водоём, билетик на сутки 100 грн. с человека, ездили втроём, а платили за двоих (там можно договорится мол "ловим вдвоем, а третий "сочувствующий"" с подхватом), без рыбы не разу не возвращались. Клюёт в основном карп до 2 кг., но клюёт хорошо и часто...)

А какие ограничения на количество удилищ, нормы вылова, выпускание рыбы? Можно ли подъехать на машине к берегу, есть ли возможность поставить палатку, мангал? Заранее СПАСИБО.
 
Цитата
А какие ограничения на количество удилищ, нормы вылова, выпускание рыбы? Можно ли подъехать на машине к берегу, есть ли возможность поставить палатку, мангал? Заранее СПАСИБО.

Ограничений на количество удилищ (фидеров и т.д) нет, норма 6 кг. на 1 билет. (но можно взять и больше, так как весят её очень редко). Подъезд отличный (водоём загорожен и постоянно охраняется), палатку и мангал можно поставит с разрешения охраны, мы ездили с палаткой и мангалом нам разрешали, но просили что бы не мусорили.
 
Цитата
Ограничений на количество удилищ (фидеров и т.д) нет, норма 6 кг. на 1 билет. (но можно взять и больше, так как весят её очень редко). Подъезд отличный (водоём загорожен и постоянно охраняется), палатку и мангал можно поставит с разрешения охраны, мы ездили с палаткой и мангалом нам разрешали, но просили что бы не мусорили.

Спасибо за информацию
 
Цитата
Будет время и желание посетить трофейные озера Европы - глянь сюда http://carp.travel/

Мда,прикольно,я так по скромному подсчитал под 800 евриков.Или не вложиться?
 
Хто порадить водойми у Волинській області по карпу?
 
Цитата
Хто порадить водойми у Волинській області по карпу?

Шепель. Крупная рыба. Хорошие отзывы от моих друзей, которые там участвовали в соревнованиях.
Принцип поймал-отпустил.
 
Цитата
Цитата
Будет время и желание посетить трофейные озера Европы - глянь сюда http://carp.travel/

Мда,прикольно,я так по скромному подсчитал под 800 евриков.Или не вложиться?
ну так это не рыбалка выходного дня. это событие в жизни.
думаю, что меньше чем 800 евро обойдется. можно до ужгорода поездом, а там они обеспечат транспортом и всем остальным.
и все эти расходы можно смело разделить на 2, потому-что сектор можно брать 1 на двоих. если в этом году поедем, расскажу.
 
Народ...а есть кто в Черкасской области карповые места подскажет?, можем переписаться поделиться местами!!!
 
Не бейте сильно если не туда. Семья хочет поехать на Десну, куда лучше рвануть?
И за одно если советуете место подскажите как там с течением, хочу взять фидерки, но боюсь что кормухи смывать будет.
Заранее спасибо!
 
Течение на Десне всегда сильное. Кормушки - от 100 грамм. Рыба разная, но чаще всего - "кости". На небольшие воблерки и вертушки можно попробовать поймать жерешка и голавлика с окунем. Ночью на червя, чаще всего, сомики-головастики (на ямах немного по другому). Ну а мест очень много, что по левому, что по правому берегу. Тут кому-что нравится (обрыв - и много рыбы или пляж - классно купаться, но без рыбы)
 
Скажите кто знает - где можно отсановится с палаткой в низовьях днепра от с. Днепровское до с. Кизомыс. Буду благодарен за информацию.
 
Привет всем, кто может что то подсказать на счет хороших мест для рыбалки в Киеве с лодки??. Ни в одном топике не увидел конкретных советов, где лучше рыбачить. А ну и тут ветка вести с водоемов, Киев, гидропарк, венецианская затока, июль месяц на красного было поймано 2 сома около 600 гр. каждый. 17.00-18.00 с берега на фидер. Местные рыбаки говорят клев с 9-00 до 11-00 и вечер с 18-00 до 20-00.
 
Цитата
Привет всем, кто может что то подсказать на счет хороших мест для рыбалки в Киеве с лодки??. Ни в одном топике не увидел конкретных советов, где лучше рыбачить. А ну и тут ветка вести с водоемов, Киев, гидропарк, венецианская затока, июль месяц на красного было поймано 2 сома около 600 гр. каждый. 17.00-18.00 с берега на фидер. Местные рыбаки говорят клев с 9-00 до 11-00 и вечер с 18-00 до 20-00.
ММ и выше наталки там все и вся рыба,лещ-судак жерих и т.д а остальное дело снаровки.
 
С лодки ?
Вишенки , Украинка и иже с ними.
Да мест с лодки в пределах Киева - мама не горюй.
Ты просто не очень внимательно читаешь форум, а особенно отчёты о рыбалках, блоги , фотоотчёты и быстроблоги - читай внимательно , а иногда между строк.
И если что заинтересовало, то спрашивай человека о месте в личку.
 
Цитата
С лодки ?
Вишенки , Украинка и иже с ними.
Да мест с лодки в пределах Киева - мама не горюй.
Ты просто не очень внимательно читаешь форум, а особенно отчёты о рыбалках, блоги , фотоотчёты и быстроблоги - читай внимательно , а иногда между строк.
И если что заинтересовало, то спрашивай человека о месте в личку.
Ок. Спасибо.
 
Озеро #1 - координаты 50°10***8242;45***8243; с.ш., 30°12***8242;03***8243; в.д. Ловится маленький карасик и окунь, люди сидят но ничего крупного нет вообще.
Озеро #2 платное 50°11***8242;00***8243; с.ш., 30°09***8242;44***8243; в.д. Сам не ловил но часто там гуляю и интересуюсь у рыбаков как успехи за 2 года у всех практически результат нулевой.
Озеро #3 - координаты 50°10***8242;52***8243; с.ш., 30°08***8242;24***8243; в.д. Ловлю часто, но для удовольствия т.к. Близко от дачи. Ловится мелкий окунь и красноперка. При мне были пойманы 2  карпа с берега около 1,5 кг каждый. Рассказывают что много щуки, но я не ловили ее там ни разу и не видел, что кто то тоже поймал.
Есть в округе еще 2 озера 1е в боровой вот его координаты 50°10***8242;00***8243; с.ш., 30°06***8242;36***8243; в.д. Говорят что платное, и рыбы там куча. Может кто был?? Отпишитесь плз. И еще одно по одесской трассе 50°10***8242;57***8243; с.ш., 30°13***8242;38***8243; в.д. Там рыбхоз какой то вроде. Кто ловил или что знает??
 
в десенке не может не быть той рыбы которая есть в днепре! это логично и не требует доказательств!!
 
Собственно в теме и вопрос.:)
 
Привет всем. Кто ловил на десенке?? Что клюет и на что?.
 
Был сегодня на десенке, ловили с лодки. Поймали одну мелочь. Плотва, окунь и бычек. Ловили на красного которого на берегу и накопали )) и на тесто. В воскресенье поеду серьезней, сегодня были просто на разведке. Отчет позднее напишу.
 
Цитата
[QUOTE=morkun;380856]
ну так это не рыбалка выходного дня. это событие в жизни.
думаю, что меньше чем 800 евро обойдется. можно до ужгорода поездом, а там они обеспечат транспортом и всем остальным.
и все эти расходы можно смело разделить на 2, потому-что сектор можно брать 1 на двоих. если в этом году поедем, расскажу.
:bt:Стас ,можеш что-то расказать про рыбалку в КСАВЕРИВКЕ что по Одеской трассе.зарание сыпасибо.
 
Цитата
[QUOTE=Stas CARPIO;384885]
:bt:Стас ,можеш что-то расказать про рыбалку в КСАВЕРИВКЕ что по Одеской трассе.зарание сыпасибо.
не был там ни разу, поэтому ничего не расскажу.
 
depih333, 100 грн в позапрошлом году. Больше двушки не видел. Совет: хотите пощупать настоящего карпа - езжайте на спортивное озеро. Хотите поймать для еды - Ксаверовка годится.
 
Цитата
depih333, 100 грн в позапрошлом году. Больше двушки не видел. Совет: хотите пощупать настоящего карпа - езжайте на спортивное озеро. Хотите поймать для еды - Ксаверовка годится.
Сыпасибочки (я там был но очень давно.поеду попробую):dt:
 
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно побросать на кормак с бережка, чтобы хоть что то словить. Первый раз поехали в Осещину... оказалось что там залив и много водорослей... в итоге посидели... поели мяса)))) Вообщем машины нету(( а хочеться куда-то выбраться пока зима не настала... хочть что то словить.... заранее спасибо.
 
Цитата
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно побросать на кормак с бережка, чтобы хоть что то словить. Первый раз поехали в Осещину... оказалось что там залив и много водорослей... в итоге посидели... поели мяса)))) Вообщем машины нету(( а хочеться куда-то выбраться пока зима не настала... хочть что то словить.... заранее спасибо.

хде живешь?
 
Цитата
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно побросать на кормак с бережка, чтобы хоть что то словить. Первый раз поехали в Осещину... оказалось что там залив и много водорослей... в итоге посидели... поели мяса)))) Вообщем машины нету(( а хочеться куда-то выбраться пока зима не настала... хочть что то словить.... заранее спасибо.

побросай от моста метро и до Никольской церкви на воде
 
Цитата
Был сегодня на десенке, ловили с лодки. Поймали одну мелочь. Плотва, окунь и бычек. Ловили на красного которого на берегу и накопали )) и на тесто. В воскресенье поеду серьезней, сегодня были просто на разведке. Отчет позднее напишу.

возле ашана (к заливу десенка)с лодки судака либо сомика потягать
 
Платники да платники, а кто подскажет где можно половить карпа в диких условиях? Может у кого-то есть опыт ловли например на заливах Днепра, киевском или кременчужском водохранилищах, на Буге?
 
Река Сула, только там заповедник, договариваться надо...
http://www.sportfishing.ua/ucontent/blogs/35051.html
 
с. Пустовиты ставок "Три Кита" рыбы там ох как предостаточно - но как для меня дорого и всё нужно отпустить:bd:
 
Цитата
Река Сула, только там заповедник, договариваться надо...
http://www.sportfishing.ua/ucontent/blogs/35051.html
Нет слов, одни эмоции :bf::ay::ay::ay:!!!!!!
 
С. Дымарка, Иванковский раён. День 50грн. 1 кг. коропа - 25 грн. Щука есть(почем не знаю платил муж) 2 недели назад на кормока карп за 3 часа 7 кг. и о щучка 2 кг.
 
Всем здравствуйте!
Подскажите неопытному рыбаку где в Донецке можно сейчас на щуку сходить?  и есть ли смысл в такую погоду?
Заранее очень благодарен!
 
Цитата
Всем здравствуйте!
Подскажите неопытному рыбаку где в Донецке можно сейчас на щуку сходить?  и есть ли смысл в такую погоду?
Заранее очень благодарен!
Посмотри тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4901&highlight=%F9%F3%EA%E0+%E4%EE%ED%E5%F6%EA%EE%E9
И тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=27219&highlight=%F9%F3%EA%E0+%E4%EE%ED%E5%F6%EA%EE%E9
 
Подскажите пожалуйста , ловится   ли сейчас бычок в чёрном море?
 
К вниманию любителям ловли карпа. Обратите пожалуйста внимание на наш водоем. Фото в альбомах.
 
Цитата
С. Дымарка, Иванковский раён. День 50грн. 1 кг. коропа - 25 грн. Щука есть(почем не знаю платил муж) 2 недели назад на кормока карп за 3 часа 7 кг. и о щучка 2 кг.

Это цена за вылов карпа СВЕРХ НОРМЫ или ЛЮБОГО КИЛОГРАММА? Можно подробнее условия?
 
Цитата
Это цена за вылов карпа СВЕРХ НОРМЫ или ЛЮБОГО КИЛОГРАММА? Можно подробнее условия?
Последний раз был в июне. 50 грн за световой день + каждый килограмм который забираешь 25 грн. По щуке та же ситуация. Карп от 0,7 до 3,5 кг(был один) из тех что лично выловил. У знакомых видел 4,5кг +/- Глубины: Основная масса зеркала 1-1,5. Есть ямки до 3м.
 
Цитата
где можно половить карпа в диких условиях? Может у кого-то есть опыт ловли например на заливах Днепра, киевском или кременчужском водохранилищах

На КВХ ловится сазан с берега в с. Старые Петровцы рядом с местным пляжем, на КВХ выше Ошиток не доезжая до базы Жемчужина в сторону Окуниново есть небольшой залив, там ловился крупный сазан, в указанных местах рыбалка происходила в начале мая в 2008-2010 гг. По идее сазан везде есть в КВХ, но нужно терпение, труд и время, времени как раз и нет.
 
подскажите где ловить карпа в районе г,КРАСНОАРМЕЙСК?
 
Цитата
подскажите где ловить карпа в районе г,КРАСНОАРМЕЙСК?

Посмотрите тут:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2050
 
мдя.... нечего добавить, одни платники и хозяйства, а так нигде не порыбачить без вливаний. Лично я незнаю ни одного дикого озера, маленькое болотцо и то в оренде! Скучно!
 
Кто-нибудь владеет информацией про ставки с.Владимировка?
 
по ходу никто ниче не знает!
 
Цитата
promo-print. Попробуйте проехать на озеро Картар цена 80грн сутки ночная рыбалка разрешена хозяин Роман ,а по карпу инфу лучше смотреть на карпеле.
Semmen а вы там были? Хочется приехать на проверенное озеро, так как озер много а нужен челевек который подтвердит и посоветует где лудше разместится на месте.
 
Ездил в Веремья на второе озеро, что без вымосток. Такое впечатление, что запустили молодняк. Под берегом мелкий амур меньше ладошки как карась ловиться, иногда такой же карпик. Свыше таких экземпляров по всему берегу за утро ничего. Да и цену подняли. День 150 грн, сутки 200 грн.
 
Цитата
мдя.... нечего добавить, одни платники и хозяйства, а так нигде не порыбачить без вливаний. Лично я незнаю ни одного дикого озера, маленькое болотцо и то в оренде! Скучно!
Киев. Озеро Тяглое - есть карп, карась. Рыбалка бесплатная. Можно найти еще чистый берег. В нашей стране все что не в "оренде" все убивается и заваливается мусором, оставляемым после отдыха наших людей.
 
Товарищи карпятники подскажите куда поехать половить карпа так чтобы можно было с ночной ловлей и машинки рядом бросить, отдохнуть компанией возле костра и рыба что бы ловилась. Так как 18.05.2013 собираются приехать друзья, можно сказать со всей Украины будет человек 6, и хочется им устроить отдых и рыбалку. Я начинающий карпятник и те места где я рыбачил, которые я знаю и бывал не подходят по некоторым параметрам. Ловлю карпика на 5той просеке это озеро возле автостанции "Дачной", там нельзя ловить ночью и очень грязный берег, и на выходных много народу просто отдыхающих, а хочется тишины и спокойствия. Генеральские озера в этом году меня очень расстроили так как был там 09.05.2013 и кроме подлещика ничего не клевало ни на бойлы разных видов, ни на опарыша, кукурузу, красного червя. Третее озеро где бываю это озеро в с. Шпитьки по Житомирской трасе там в поменялся владелец и соответственно поменялись правила рыболовли, ночью рыбачить нельзя. Кто может что-то подсказать хорошее тихое место с наличием в озере карпа и с возможностью половить ночью. Заранее спасибо!
 
promo-print. Попробуйте проехать на озеро Картар цена 80грн сутки ночная рыбалка разрешена хозяин Роман ,а по карпу инфу лучше смотреть на карпеле.
 
Я там был 10-11мая стоял в 27 секторе,по карасю оторвался що дурной,по карпу поймал 5шт.размер тузик и бонус головастик сом.По поводу где стать лучше позвонить Роме и забронировать сектор.Тел 096-92-44-055.
 
Цитата
Киев. Озеро Тяглое - есть карп, карась. Рыбалка бесплатная. Можно найти еще чистый берег. В нашей стране все что не в "оренде" все убивается и заваливается мусором, оставляемым после отдыха наших людей.
Озеро действительно красивое в плане природы, но по рыбе мне как то там не везёт(( Или просто не могу подобрать ключик!
 
в Тяглом рыба есть и очень даже не плохая, поймать её нелегко это факт! Насчет платников по карпу , знаю за Глевахой в Хлепче озеро , был в прошлом году по 100 грн. с человека, ловился 3 и более кг., норма вылова 5 кг. но это в прошлом году- в этом не был врать не буду.
 
В связи с паводком на У
краине,где и что ловиться?
 
В связи с паводком на У
краине- Одесская и Херсонская область,где и что ловиться?
 
Цитата
Добрый день всем! Подскажите "чайнику" где в окрестностях Киева и области можно действительно половить рыбу, а не прост посидеть на берегу? Способ ловли - только с берега. Очень хочется просто отдохнуть "душой"! Заранее всем спасибо!

Мені подобається на харківській ловити, там озеро Тягле. але не на Вирлиці.. воно трішки грязне...зараз осінню повинен карась клювати на Совках.:ds:
 
Добрый день!

В прошлом году ездили на базу Успех, что возле Кременчука. Ссылка:
http://otdih.dp.ua/kontakty
Очень понравилось, хорошие условия и отличный сервис.

В этом году снова проездом в Украине у родственников – хочется съездить на пару дней куда-то под Киев на подобную базу, с хорошими условиями (чтобы можно было заночевать) и самое главное возможность взять на прокат катер для 3-ёх человек.
Всё таки до Кременчука около 5-и часов езды, не хочется терять время, рассматриваем что-то в районе двух часов езды от Киева.

Благодарю.
 
См. здесь: http://naprirodu.kiev.ua/mesto9_241.html
 
Есть много инфы здесь: https://www.rybalka.com/shops/#!/bases/?c_id=33
 
Уважаемые Киевские Рыболовы! Подскажите, не сочтите за труд, стоит ли идти рыбачить на озера села Погребы (или Погреба:)).
Если стоит, то куда именно?
Заранее благодарю Вас за ответ!
 
На озеро идти нет смысла, хотя оно одно там))

Если идти то на Кодак, либо Десну. Весной так же советую так называемые "Ковтебы" - небольшие воронки в раене речек которые я указал выше, карась туда зыходит знатный.
 
))) все правильно не надо туда ходить))) там ничего не ловится)) особенно щука. нет ее там нету...
 
Цитата
особенно щука.нет ее там...

А была...И было много... :ak:
 
Цитата
))) все правильно не надо туда ходить))) там ничего не ловится)) особенно щука. нет ее там нету...
))))))
За щук не переживайте! У меня болонка...)

Цитата
На озеро идти нет смысла, хотя оно одно там))

Если идти то на Кодак, либо Десну. Весной так же советую так называемые "Ковтебы" - небольшие воронки в раене речек которые я указал выше, карась туда зыходит знатный.

А что с озером? чего туда не стоит ходить?
 
Может быть о озере Алмазном (возле Лесного кладбища )кто что знает и посоветует?
 
Цитата
У меня болонка...)
Идите на Старуху, ближе к Десне и там в кувшинках можно краснопёра и прочую мелочь половить. Если не получится то Десна, так как возле мостика развернули стройку - и земснаряд, и бульдозер копаются ... может уже и замыли((
Цитата
Может быть о озере Алмазном (возле Лесного кладбища )кто что знает и посоветует?
Если и ловить, то в качестве спортивного интереса, если вас не смущает расположение ТЕЦ-6 над озером...
 
Andr3W, спасибо за ответ!
Про Алмазное чуть почитал...не пойду!
Пойду на Десенку, может удастся место найти где стать)))
 
Может кто поделится информацией о заливах Черторой и Доманя?
 
Цитата
А что с озером? чего туда не стоит ходить?
Озеро в Погребах, и озеро Алмазное - это два абсолютно разных озера.
То что в Погребах - в свое время на нем намывали песок для постройки Авалевского городка. Глубина у него приличная, но рыбы в нем меньше чем рыбаков на берегу. (синька и мелоч на пол ладошки не в счет)
 
оо.. а чем Алмазное не нравится? Плотва в основном 200-300грамм. много уклейки конечно. красноперка. окунь. но рыбу от туда забирать не стоит(((
Десенка плотвичка густерка.
Дамань подлещик и плотва.
десна плотва и подлещик.
Старуха красноперка плотвичка и карасики.
 
Цитата
оо.. а чем Алмазное не нравится? Плотва в основном 200-300грамм. много уклейки конечно. красноперка. окунь. но рыбу от туда забирать не стоит(((
ИМХО - ТЕЦ дымит, а работая в центре, живя в спальном районе - выхлопных газов в организме хватает, хочется подышать немного... и смысл ловить плотву 200-300 грамм которую ни пожарить, ни засолить? я еще понимаю трофейного карпа/сома словить, сфоткать и выпустить...
Цитата
Может кто поделится информацией о заливах Черторой и Доманя?
Ну, советую начать с поиска Доманя и Чёрторой
Туда с удочкой велкам ловить мелочь - попадается все: и карась, и окунь, и плотва, и остальное... хоть и течения нет, но на клев влияет толчки и спады воды.
 
Спасибо за ответы!!!
Пойду завтра на Домань на разведку)))
 
Если кому интересно))) хищник  в затоке Домань активничает по полной! на одном и том же месте не утихало часов пять! Иногда всплески такой силы были... казалось в водорослях этих, аквалангист плавает))))
 
Добрый день.
Вчера купил спиннинг с катушкой, леской, поводком (до сих пор не понял его предназначение) и блесной обычной типа такой http://fishua.net/wp-content/uploads/2009/02/075.jpg

Дата планируемого выезда - воскресенье (13.04.2014)
Так же учитываю запреты по поводу нереста, очень хочу опытных рыбаков совета: Где же мне будет лучше ловить? Особого улова в 100500 кг я не ожидаю, но хотя бы 1 щучку или 1 судачка выловить ну оооочень хочется.
Так же не понимаю концепции платной ловли. Хочется дикое место не далеко от Киева.
Лично мне импонирует Хотяновка, но я могу ошибаться и в принципе ничего не знаю о этом месте.

Будьте добры, помогите советом и не дайте умереть рыбаку внутри меня)
 
Сколько километров от м. Славутич до Процева и Кийлова????
 
Цитата
Добрый день.
Вчера купил спиннинг с катушкой, леской, поводком (до сих пор не понял его предназначение) и блесной обычной типа такой http://fishua.net/wp-content/uploads/2009/02/075.jpg

Дата планируемого выезда - воскресенье (13.04.2014)
Так же учитываю запреты по поводу нереста, очень хочу опытных рыбаков совета: Где же мне будет лучше ловить? Особого улова в 100500 кг я не ожидаю, но хотя бы 1 щучку или 1 судачка выловить ну оооочень хочется.
Так же не понимаю концепции платной ловли. Хочется дикое место не далеко от Киева.
Лично мне импонирует Хотяновка, но я могу ошибаться и в принципе ничего не знаю о этом месте.

Будьте добры, помогите советом и не дайте умереть рыбаку внутри меня)

Пешеходный мост возле почтовой площади Как альтернатива для поимки клыкастого, Время: вечер
 
Цитата
Сколько километров от м. Славутич до Процева и Кийлова????

А интернет и карты не пробовали, или это вопрос - прикол?) Типа ВЫСОКО ЛИ СОЛНЦЕ????:):):):)
 
Цитата
Пешеходный мост возле почтовой площади Как альтернатива для поимки клыкастого, Время: вечер

Город меня пугает. Хочется на природу, так что б воздух свежий, тишина...и потрескивание дров в мангале...и канечно Балтика "0".
 
Цитата
Город меня пугает. Хочется на природу, так что б воздух свежий, тишина...и потрескивание дров в мангале...и канечно Балтика "0".

Балтика "0" .... Ну-ну, тогда без обид, на Волгу....
 
Цитата
Балтика "0" .... Ну-ну, тогда без обид, на Волгу....

Ок. Черниговское безалкогольное.
Дело в том, что алкоголь я не употребляю, а балтика нулёвка больше всех имеет натуральный вкус пивка. ИМХО естественно.
 
Цитата
А интернет и карты не пробовали, или это вопрос - прикол?) Типа ВЫСОКО ЛИ СОЛНЦЕ????:):):):)

Спасибо посмотрел. А теперь новый вопрос на каком километре луче остановится чтобы с берега найти окуней :)
 
Цитата
Спасибо посмотрел. А теперь новый вопрос на каком километре луче остановится чтобы с берега найти окуней :)

:be: ....на 13.800 и 26 км
 
Цитата
Балтика нулёвка больше всех имеет натуральный вкус пивка

Поддерживаю! :az::ay: :ag:
 
Цитата
Будьте добры, помогите советом и не дайте умереть рыбаку внутри меня)
 
Поедь на любой из заливов Десны.Там есть шанс сейчас поймать щуку на блесну с берега :du:
 
Цитата
Поедь на любой из заливов Десны.Там есть шанс сейчас поймать щуку на блесну с берега :du:

Ну я думаю Хотяновка - там Десна, да и природа вроде та, которую именно я хочу видеть)
 
Цитата
Ну я думаю Хотяновка - там Десна, да и природа вроде та, которую именно я хочу видеть)

Выбирай.Щука есть везде.Но поймать ее со старта,не так просто:
1) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.775767&lon=30.693913&z=14&m=b
2) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.879725&lon=30.794120&z=15&m=b
3) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.959995&lon=30.834675&z=15&m=b
4) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=51.089130&lon=30.883942&z=14&m=b
5) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.596069&lon=30.601773&z=15&m=b
6) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.555679&lon=30.589671&z=15&m=b
 
Цитата
Выбирай.Щука есть везде.Но поймать ее со старта,не так просто:
1) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.775767&lon=30.693913&z=14&m=b
2) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.879725&lon=30.794120&z=15&m=b
3) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.959995&lon=30.834675&z=15&m=b
4) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=51.089130&lon=30.883942&z=14&m=b
5) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.596069&lon=30.601773&z=15&m=b
6) http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.555679&lon=30.589671&z=15&m=b


О! Спасибо! Буду иметь на заметке.
И сразу следующий вопрос: на ВС обещают дожди и ветерок. Если я от дождя спрячусь кое-как под плащом полиэтиленовым и в принципе переживу погодные ненастья, то как рыба на это будет реагировать?
 
Цитата
О! Спасибо! Буду иметь на заметке.И сразу следующий вопрос: на ВС обещают дожди и ветерок. Если я от дождя спрячусь кое-как под плащом полиэтиленовым и в принципе переживу погодные ненастья, то как рыба на это будет реагировать?

Для щуки чем хуже погода,тем лучше.Главное понимать,что в рыбалке со старта успехов не добиться.Это годы стараний и труда.Главное не сдаваться после серии неудач,а накапливать опыт,анализировать и стараться совершенствоваться
 
Цитата
Для щуки чем хуже погода,тем лучше.Главное понимать,что в рыбалке со старта успехов не добиться.Это годы стараний и труда.Главное не сдаваться после серии неудач,а накапливать опыт,анализировать и стараться совершенствоваться

Спасибо за поддержку! Вы знаете, если у меня получится поймать хотя бы что-то хоть как-то, даже если это придётся отпустить по причине малозначительности - этого будет на первый раз для меня более чем достаточно!
 
Я бы на твоем месте сначала начал с ловли на фидер.Белую рыбу поймать проще
 
Цитата
Я бы на твоем месте сначала начал с ловли на фидер.Белую рыбу поймать проще

Видимо придётся докупить и попробовать и то и то.
А какой комплект для фидера брать? Я так понял только кормушку и крючок?
 
Привет! Во время нерестового запрета мест, где разрешена ловля, не так много http://dozvil.rybalka.com/blog/view/11765/. Общее правило таково - ловить можно в пределах населенных пунктов на одну удочку или спиннинг с берега. А вот куда поехать, выбирайте сами. Главное, с кем. Для освоения спиннинга нужен наставник, желательно опытный. Это я понял после 2-х лет безуспешных попыток что-нибудь поймать на блесны, воблеры или силикон. Конечно что-то ловилось случайно. Но... это можно не считать, поскольку рыбалка требует осознанного подхода. Только тогда она превращается в настоящее, стоящее дело. Так что НХНЧ!
 
Цитата
Видимо придётся докупить и попробовать и то и то.
А какой комплект для фидера брать? Я так понял только кормушку и крючок?

Купи на первое время дешевый фидер от "Siweida" и какую-то бюджетную катушку.Шнур "Power Pro"
Пару кормушек разных весов,отводы к ним,а также леску на поводки и крючки
 
На первое время, отрезать блесну, привязать металический отвод, и к нему

Цитата

Пару кормушек разных весов,отводы к ним,а также леску на поводки и крючки

Многие так начинали о до сих пор ловят.
 
Цитата
Добрый день.
Вчера купил спиннинг с катушкой, леской, поводком (до сих пор не понял его предназначение) и блесной обычной типа такой http://fishua.net/wp-content/uploads/2009/02/075.jpg

Дата планируемого выезда - воскресенье (13.04.2014)
Так же учитываю запреты по поводу нереста, очень хочу опытных рыбаков совета: Где же мне будет лучше ловить? Особого улова в 100500 кг я не ожидаю, но хотя бы 1 щучку или 1 судачка выловить ну оооочень хочется.
Так же не понимаю концепции платной ловли. Хочется дикое место не далеко от Киева.
Лично мне импонирует Хотяновка, но я могу ошибаться и в принципе ничего не знаю о этом месте.

Будьте добры, помогите советом и не дайте умереть рыбаку внутри меня)

Я бы еще обратил внимание на то что с одной блесной нет смысла ехать, еще и за город. Мало того что, если не клюет на блесну надо пробовать другую блесну или другую приманку. Так представь еще такую ситуацию - приехал, с третьего заброса зацепил на глухо(тьфу, тьфу, тьфу) и на этом рыбалка закончена. Возьми еще хоты бы пару вертушек, разных размеров и цветов, все таки по универсальней приманка...
 
Цитата
На первое время, отрезать блесну, привязать металический отвод, и к нему
Многие так начинали о до сих пор ловят.

Я  ничё не понял. Какие отводы? Зачем на отвод кормушку? Где крючки? Куда полавок?
 
Цитата
Я  ничё не понял. Какие отводы? Зачем на отвод кормушку? Где крючки? Куда полавок?

Имелось в виду металический поводок, есть готовые в рыболовных магазинах, для того что бы щукоид не обрезал приманку.
 
Отводы для кормушек бывают железные и пластиковые.Это донная снасть
Там поплавок не нужен.К одной части отвода вешается кормушка,а ко второй - поводок  с крючком
 
Цитата
Я  ничё не понял. Какие отводы? Зачем на отвод кормушку? Где крючки? Куда полавок?
это донная снасть, поплавок тут не нужен. увидеть поклёвку можно по дёрганию кончика удилища.
 
Заинструктируете рыбака :ap:
Ему место  дайте, где он судака или щуку поймает на колебалку. Или всё по порядку расскажите, а как спиннинг в фидер или донку переделать, новую  тему можно создать, кстати вполне реально, сам так делаю, когда кучи палок тянуть не хочется.
 
или же по звону колокольчика))
 
Цитата
Отводы для кормушек бывают железные и пластиковые.Это донная снасть
Там поплавок не нужен.К одной части отвода вешается кормушка,а ко второй - поводок  с крючком

О! Я вот такую штуку вчера чуть не купил, но там были 30-граммовые, а у меня удочка с порогом в 22 грамма.
Так получается её просто цепляешь на леску, в неё приманку и на крючок ещё что-то и в воду?
 
Цитата
...в неё приманку и на крючок ещё что-то и в воду?
Однозначно !!!:ay:
 
Цитата
Так получается её просто цепляешь на леску, в неё приманку и на крючок ещё что-то и в воду?

Кормушку на леску (или шнур).В кормушку - прикормку.На крючки - червя.И в воду
Натянул.Повесил на кончик спиннинга бубенчик или колокольчик.Все!:bf:
 
Цитата
Кормушку на леску (или шнур).В кормушку - прикормку.На крючки - червя.И в воду
Натянул.Повесил на кончик спиннинга бубенчик или колокольчик.Все!:bf:

какая-то это пассивная рыбалка получается. мне бы удочку подёргать, покрутить катушку, чё-то атм поделать....не люблю я "тюлений" вариант отдыха.
 
Цитата
какая-то это пассивная рыбалка получается. мне бы удочку подёргать, покрутить катушку, чё-то атм поделать....не люблю я "тюлений" вариант отдыха.

А вот это уже от места ловли зависит, в некоторых местах намахаться можно фидером так, что тюленю завидуешь.:du:
Вы же природой, тишиной хотели насладиться, да и мангалом время заняться нужно выделить.
 
Цитата
какая-то это пассивная рыбалка получается. мне бы удочку подёргать, покрутить катушку, чё-то атм поделать....не люблю я "тюлений" вариант отдыха.

А если не любишь,тогда хорошо затаривайся разными блеснами,вертушками,силиконовыми рыбками.Леску свою поменяй на шнур.И вперед по заливам Десны.Сссылки на места я тебе уже дал.Лови пока там где нету течения,там попроще будет
И вообще можно еще просто на поплавок ловить обычной удочкой.Тоже весьма интерестно :dn:
 
Цитата
А если не любишь,тогда хорошо затаривайся разными блеснами,вертушками,силиконовыми рыбками.Леску свою поменяй на шнур.И вперед по заливам Десны.Сссылки на места я тебе уже дал.Лови пока там где нету течения,там попроще будет
И вообще можно еще просто на поплавок ловить обычной удочкой.Тоже весьма интерестно :dn:

Что такое шнур? О_о
И чем он лучше лески?
 
Ребята,подскажите человеку что такое шнур.Я просто убегаю по делам...:du:
 
Цитата
Добрый день.
Вчера купил спиннинг с катушкой, леской, поводком (до сих пор не понял его предназначение) и блесной обычной типа такой http://fishua.net/wp-content/uploads/2009/02/075.jpg

Дата планируемого выезда - воскресенье (13.04.2014)
Так же учитываю запреты по поводу нереста, очень хочу опытных рыбаков совета: Где же мне будет лучше ловить? Особого улова в 100500 кг я не ожидаю, но хотя бы 1 щучку или 1 судачка выловить ну оооочень хочется.
Так же не понимаю концепции платной ловли. Хочется дикое место не далеко от Киева.
Лично мне импонирует Хотяновка, но я могу ошибаться и в принципе ничего не знаю о этом месте.

Будьте добры, помогите советом и не дайте умереть рыбаку внутри меня)

Поедьте на шлюзы. Это за метро Славутич в сторону Процева, Кийлова. Очень много заливов, озер, проток... Можно половить с берега окуня, щучку. Нет такого течения как на Десне. ИМХО как для начала самое то!!
 
Цитата
Что такое шнур? О_о
И чем он лучше лески?
Поиск по форуму в помощь! А то это уже напоминает игру Что? Где? Когда? Начали с места ловли, а закончили расскажите мне все и сразу...
 
Цитата
Поиск по форуму в помощь! А то это уже напоминает игру Что? Где? Когда? Начали с места ловли, а закончили расскажите мне все и сразу...
Тут, https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=45, действительно есть что почитать...
 
Цитата
Поиск по форуму в помощь! А то это уже напоминает игру Что? Где? Когда? Начали с места ловли, а закончили расскажите мне все и сразу...

А Вам трудно ответить? Я же не прошу какой-то секретной информации и лично Вашего опыта. Я спрашиваю о базовых понятиях.
И если Вам кажется, что я обидел Ваши персональные чувства - я Вам ничем помочь не могу.
 
Цитата
А Вам трудно ответить?  - я Вам ничем помочь не могу.
А Вам трудно почитать???
На данном ресурсе, по каждому из Ваших вопросов, вполне достаточно информации...
И Вам, осталась самая малость, внимательно изучить интересующие Вас вопросы...
Или "Вам трудно...", тогда "я Вам ничем помочь не могу..." :bk:
 
Цитата

На данном ресурсе, по каждому из Ваших вопросов, вполне достаточно информации...

Полностью поддерживаю.
Для начала почитать форум, который разбит на профильные разделы и темы, потом проехать на набережную, побродить, посмотреть, попробовать своё в деле. Если в районе м. Днепр, то там есть базар, она-же Бухара, там можете и прикупить чего-то для начала.

П.С. И вообще Вам повезло, с 16 апреля начинается выставка, а там расскажут, покажут, дадут потрясти и продадут.

И напишите что уже прикупили.
 
Цитата
А Вам трудно ответить? Я же не прошу какой-то секретной информации и лично Вашего опыта. Я спрашиваю о базовых понятиях.
И если Вам кажется, что я обидел Ваши персональные чувства - я Вам ничем помочь не могу.
Если лень читать и попытаться разобраться в базовых понятиях смысла объяснять попросту НЕТ.
Уважайте пишущих людей а пытайтесь делать так чтоб все всё Вам объясняли. Сделайте для этого хоть что нибудь сами....
ОТАКЭ
 
kos_d, Вы же писали что смотрели видео о ловле рыбы. неужели не обратили внимания что все ловят на шнур? А инфы на форуме масса, читайте и вникайте. И будет Вам счастье
 
Цитата
И если Вам кажется, что я обидел Ваши персональные чувства - я Вам ничем помочь не могу.
Дааа, с таким подходом далеко пойдете...
 
Мужики, kos_d, в воскресенье привяжет к колебалке кормушку, забросит в воду и наловит рыбы больше чем мы вместе взятые, выложит фотку и нам придётся переделывать свои снасти.:ap:

P.S. Пять страниц за сутки - это круто, один Витя Щукарь чего достоен. kos_d, поить его коньяком думаю долго будет.:az:
 
Цитата
А Вам трудно ответить? Я же не прошу какой-то секретной информации и лично Вашего опыта. Я спрашиваю о базовых понятиях.
И если Вам кажется, что я обидел Ваши персональные чувства - я Вам ничем помочь не могу.

Товарищи участники форума - вам такие вопросы ничего не напоминают? Был тут один юный киевлянин, тоже обо всем спрашивал :ca:, а потом ему форумчане немного :co: вставили

kos_d Вы войдите в положение форумчан, они (форумчане) осветили на форуме практически все аспекты и все вопросы которые могут интересовать как опытного так и начинающего рыбака, а спрашивать человека о том что трудно ли ему ответить на избитый вопрос - напрасно, ибо если Вам не отвечают, значит трудно ответить, поскольку делать двойную работу трудно - на заданные Вами вопросы есть ответы на форуме, а если лень трудиться, читая множество тем здесь, то тогда ответы на Ваши вопросы даст река и люди на реке, общайтесь, пробуйте рыбачить исходя из наблюдений за другими рыбаками и тогда Вы сами сможете давать ответы и участвовать на форуме как рыбак....ведь без труда не выловишь и рыбку :fish:
 
Цитата
А Вам трудно почитать???
На данном ресурсе, по каждому из Ваших вопросов, вполне достаточно информации...
И Вам, осталась самая малость, внимательно изучить интересующие Вас вопросы...
Или "Вам трудно...", тогда "я Вам ничем помочь не могу..."

Цитата
Полностью поддерживаю.
Для начала почитать форум, который разбит на профильные разделы и темы, потом проехать на набережную, побродить, посмотреть, попробовать своё в деле. Если в районе м. Днепр, то там есть базар, она-же Бухара, там можете и прикупить чего-то для начала.

П.С. И вообще Вам повезло, с 16 апреля начинается выставка, а там расскажут, покажут, дадут потрясти и продадут.

И напишите что уже прикупили.

Цитата
Если лень читать и попытаться разобраться в базовых понятиях смысла объяснять попросту НЕТ.
Уважайте пишущих людей а пытайтесь делать так чтоб все всё Вам объясняли. Сделайте для этого хоть что нибудь сами....
ОТАКЭ

Цитата
kos_d, Вы же писали что смотрели видео о ловле рыбы. неужели не обратили внимания что все ловят на шнур? А инфы на форуме масса, читайте и вникайте. И будет Вам счастье

Цитата
Дааа, с таким подходом далеко пойдете...

Цитата
Мужики, kos_d, в воскресенье привяжет к колебалке кормушку, забросит в воду и наловит рыбы больше чем мы вместе взятые, выложит фотку и нам придётся переделывать свои снасти.

P.S. Пять страниц за сутки - это круто, один Витя Щукарь чего достоен. kos_d, поить его коньяком думаю долго будет.

Цитата
Товарищи участники форума - вам такие вопросы ничего не напоминают? Был тут один юный киевлянин, тоже обо всем спрашивал , а потом ему форумчане немного  вставили

kos_d Вы войдите в положение форумчан, они (форумчане) осветили на форуме практически все аспекты и все вопросы которые могут интересовать как опытного так и начинающего рыбака, а спрашивать человека о том что трудно ли ему ответить на избитый вопрос - напрасно, ибо если Вам не отвечают, значит трудно ответить, поскольку делать двойную работу трудно - на заданные Вами вопросы есть ответы на форуме, а если лень трудиться, читая множество тем здесь, то тогда ответы на Ваши вопросы даст река и люди на реке, общайтесь, пробуйте рыбачить исходя из наблюдений за другими рыбаками и тогда Вы сами сможете давать ответы и участвовать на форуме как рыбак....ведь без труда не выловишь и рыбку
В принципе добавить нечего! Спасибо всем откликнувшимся!
 
Цитата
В принципе добавить нечего! Спасибо всем откликнувшимся!

Точно. Осталось топикстартеру читать форум
 
Давайте упростим задачу, Киевляне просто скажут где есть хорошие места, что бы начинающему рыболову на свои имеющиеся снасти, обязательно поймать судака или щуку, не далеко от города, не платник, что бы была природа, тишина и мангал по возможности.
 
Цитата
Давайте упростим задачу, Киевляне просто скажут где есть хорошие места, что бы начинающему рыболову на свои имеющиеся снасти, обязательно поймать судака или щуку, не далеко от города, не платник, что бы была природа, тишина и мангал по возможности.
  На сколько всё просто...  :bj::bj::bj:
 
он попросту издевается, а вы ведетесь, инфы в нете просто море....
человек или тупой, или решил погнать...
ему один совет - палку в руки и вперед!
 
Цитата
он попросту издевается, а вы ведетесь, инфы в нете просто море....
человек или тупой, или решил погнать...
ему один совет - палку в руки и вперед!

Не... ну по фотке не похож. Вроде солидный дядька.
А насчет-вперед-поддерживаю :bf:
 
Цитата
Мужики, kos_d, в воскресенье привяжет к колебалке кормушку, забросит в воду и наловит рыбы больше чем мы вместе взятые, выложит фотку и нам придётся переделывать свои снасти.:ap:

P.S. Пять страниц за сутки - это круто, один Витя Щукарь чего достоен. kos_d, поить его коньяком думаю долго будет.:az:

Підтримав...
 
Цитата
Давайте упростим задачу, Киевляне просто скажут где есть хорошие места, .

Легко - Днепр.

П.С Каков вопрос, таков ответ.
 
Спасибо tacha79 ! Но это не мне, а коллеге нужноkos_d.:bk: Видно его заинструктировали, забросил это занятие.
 
Спасибо tacha79 ! Но это не мне, а коллеге kos_d нужно, все ответы в этой теме ему.:bk:
Видно его сильно заинструктировали, забросил он это занятие.
 
Ого как вас всех зацепило то!
В общем, спасибо всем кто помог, и кто зашел "поговорить". Спасибо всем, кто поддерживал тему в актуальном состоянии.
Спасибо что не вставили клизму)))
Так же благодарность оценившего меня как солидного дядьку!
И откровенное "фэ" Димычу.

На завтра у меня готово:
1. Удилище штекерное турбо-китай + катушка "вам на первый раз хватит"
2. Леска Черниговская 0,3.
3. Блесна обычная "Королева"
4. два виброхвоста силиконовых
5. Фидерная снасть на 100 грамм.
6. Опарыш + корм универсальный фидерный Фиш Дрим.

И всё это благодаря наставлениям не оставшимся равнодушными форумчан.

ПО результатам моего рыбацкого мероприятия отпишусь. Надеюсь, что хоть что-то будет и мы не зря тут разводили как полезные мне консультации, так и откровенный срачь.
 
kos_d, а мы уж переживать начали, куда Вы делись. Пусть на завтрашней рыбалке у Вас ловится !!!
Не обижайтесь на мужиков и не стоит воспринимать ответы в штыки. Есть вопросы, на которые знающие и опытные рыболовы на нашем форуме всегда отвечают и помогают новичкам. Есть вопросы, на которые новички сами должны искать ответы по форуму в темах, где всё расписано до мелочей, ну, и Гугл в помощь.
И ещё, спрашивать о местах где рыбка ловится, в среде рыболовов немного не этично, это разве что у друзей можно спрашивать, надеюсь, что Вы kos_d, на Рыбкоме найдёте ещё много друзей и вольётесь в ряды людей, объединённых образом жизни  называемым рыбалкой. Удачи !!!
 
Цитата
... Удачи !!!
И удачей по башке, шоб значит наверняка. :cz:
 
kos_d,   НХНЧ - (ни хвоста, ни чешуи), что бы в дальнейшем не спрашивал!
 
Цитата
Спасибо tacha79 ! Но это не мне, а коллеге kos_d нужно, все ответы в этой теме ему.:bk:

Это не в Вам лично, это ответ по "теме".
 
Вот собственно единственный улов
Обе силиконовые приманки остались на дне.
Раба до сих пор не опознана)
 
Цитата
Обе силиконовые приманки остались на дне.
Это естесственно, расходный материал, к этому нужно быть готовым и не переживать.
Цитата
Раба до сих пор не опознана)
Похоже синец.

Что за система крепления  кормушки на противозакручивателе ?
 
Цитата
Это естесственно, расходный материал, к этому нужно быть готовым и не переживать.

Похоже синец.

Что за система крепления  кормушки на противозакручивателе ?

А чё с ней делать то можно (с рыбой)? Котам на корм или в уху как доп.инградиент закинуть?

Система самодельная из того, что было под рукой. Кормушка тяжелая, прикрутил как получилось, да и в целом исключительно рабочий вариант без заявки на победу.
 
Цитата
А чё с ней делать то можно (с рыбой)? Котам на корм или в уху как доп.инградиент закинуть?
Все варианты хороши, всё зависит от её количества, если в единственном виде, то можно в уху к судаку с головой толстолобика и брюшками лосося добавить.
Цитата
Система самодельная из того, что было под рукой. Кормушка тяжелая, прикрутил как получилось, да и в целом исключительно рабочий вариант без заявки на победу.
Главное что ловится. Трубку можно не ставить, просто кормушку на лёсочном отводе(патерностер Гарднера) смонтировать.
 
Прочитал все 7 страниц. Разве что по ссылкам не заходил.
Вывод: да не так много то и надо, чтобы поймать рыбку - извлечь нужное из всех советов и вперед к ВОДЕ!!!
А топикастеру - респект: рыба то поймана!!!
Дам и я совет: Есть тема - "едем вместе". Попробуй там договориться с кем-то для начала! Успехов в нашем нелегком деле!
 
Народ ,КТО подскажет Толковый платник по Карту( в при делах 100 км. от Киева.Зарание  СПС.
 
Цитата
Народ ,КТО подскажет Толковый платник по Карту( в при делах 100 км. от Киева.Зарание  СПС.

Ошитки :bf:
и с позволения автора фото
 
Красавец.Ели можно побольше информации о Водоеме, ина что ловил .СПС.
 
Цитата
Красавец.Ели можно побольше информации о Водоеме, ина что ловил .СПС.

Уважаемый, Вы 5 лет на сайте и ...:bk:
 
Рыбачу я еще дольше ,но в Ошитках не разу не был!!!
 
Цитата
Рыбачу я еще дольше ,но в Ошитках не разу не был!!!
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=50580&postcount=1

http://www.liman-oshitki.com.ua/
 
Спасибо,интересное Место.:bf:
 
На Днепр нужно.Или на Набережную.Конечная 24 маршрутки Оболонь.
 
Карп есть в пуще.Киев
 
А поконкретнее !! :al:
 
Цитата
А поконкретнее !! :al:
 Конкретно, можно пожалуйста!!!   :bf:   :bj:
 
Цитата
Карп есть в пуще.Киев

И где же в Пуще???:dr:
 
Подскажите, ловится ли лещ сейчас на Десне?
Хочу на выходных поехать и заодно леща трофейного поймать.
 
Цитата
Подскажите, ловится ли лещ сейчас на Десне?
Хочу на выходных поехать и заодно леща трофейного поймать.

Десна в этом году очень маловодная, клев не ахти, поймать можно, ищите ямы...
 
Подскажите, куда можно на карася пойти? Поплавочная удочка, с берега.
Читал, что на 2-5 шлюзах его много. А где именно (т.е. возле самого шлюза? на канале?) Никогда там не был - на какой маршрутке туда ехать?
Есть ли в Киеве поближе места с карасем?
Спасибо!
 
все, неважно, разобрался сам )
карасей не видел, поймал два синца, рыбаков дофигище, попахивает немного с первого шлюза
 
Добрий вечір. Йду завтра на риболовлю. Планую в районі Московського моста. Хтось там ловив в це літо ? І яке там дно. Наперед дякую.
 
Немного трудно , тебе будет освоиться  с ММ.....  Пляж не занимай - Утпром РАЗОРВУТИ))))) , Если на машине , подьедьт к ЖД - и счастье тебя  - ЖДЕТ!!!! Если на Фидер будешь стоять - Сталечники - РАЗОРВУТ)))) ..... Главное    ... не перебрасывать . НХНЧ...
 
Кто-то рыбачит на Русановке? Какое время суток выбрать, на что ловить? Подскажите девушке, мечтающей поймать рыбу. ЛЮБУЮ!!!
 
Цитата
Немного трудно , тебе будет освоиться  с ММ.....  Пляж не занимай - Утпром РАЗОРВУТИ))))) , Если на машине , подьедьт к ЖД - и счастье тебя  - ЖДЕТ!!!! Если на Фидер будешь стоять - Сталечники - РАЗОРВУТ)))) ..... Главное    ... не перебрасывать . НХНЧ...


Что значит разорвут? Как там обстановка вообще? Кто там был недавно?
 
Цитата
Кто-то рыбачит на Русановке? Какое время суток выбрать, на что ловить? Подскажите девушке, мечтающей поймать рыбу. ЛЮБУЮ!!!

Ловите на удочку, на опарыша. Там рыба есть. Походите, посмотрите - там есть рыбаки.
 
https://www.youtube.com/watch?v=8Y700ofFMDI       подскажыте пожалуста где происходит ловля ато канев большой)
 
Ксаверовка, есть и как говорит Серега Попов кракены, и тузики до кило. Осенью 2014 стоимость суток 150 грн.
 
слышал тоже про ксаверовку, но доехать тула так и не получилось. и слышал тоже от Сереги толь другого)))
 
Пару слов по платникам, на которых довелось ловить карпа в этом и предыдущих годах.

1.Забирье.

Плюсы:

1. Близко.
2. Есть крупная рыба в достаточном количестве.


3. Инфраструктура - есть оборудованный пляж на отдельном озере, ресторан, катание на лошадях, беседок без счета. До пляжа от мест рыбалки - надо ехать автомобилем, ножками далековато.
4. Есть разные предложения по цене.



Минусы.
1. Крупная рыба - только на одном небольшом озере, и весьма переборчивая.
2. Очень разношерстная публика, особенно на "большом озере".
3. Не ко всем секторам есть подъезд на автомобиле.

Резюме: очень понравилось ловить на т.н. маточнике, по принципу поймал-отпусти. Средний размер рыбы - от пятеры. Приятный ресторан, куча места для "посидеть-пожарить мяса", причем есть такие "дальние" беседки, что вполне подойдут даже закоренелым мизантропам)).

Работает "мясо" - краб, кальмар, печенка. Фрукты - курят. "Местные" сидят с горохом и кукурузой, но не особо. Надо очень много кормить, 17 литров * 2 ведра корма за день, на одного, из рогатки- аж бегом.

БК-2.

Маленькое, вытянутое озеро. Рыба -  тузло, редко меньше 1,5 и ни разу - больше трех.

Плюсы.

1. Не далеко от Киева.
2. Разнообразная рыбалка (хищник, форель в сезон, карп, есть сом, карась, амур).
3. С точки зрения фидера - чисто английская рыбалка, легкие снасти, недальние забросы, не крупная рыба.
4. Есть где при необходимости пересидеть дождь, пожарить мясо. Есть подсобное хозяйство (перепела, утки), можно прикупить чего то домой.
5. Есть еще одно "аквариумное озерцо" т.н. "компанейское" - с потрясающей концентрацией рыбы, и отдельной беседкой.

Минусы

1. Нет или очень мало трофеев.
2. Нет простора - территория небольшая.
3. Нет места для тяжелых снастей и дальних забросов.Под настоящий карп-фишинг планируется выделение отдельного водоема, но это в перспективе.
4. Нет подъездов. Все переносится ручками, и не сказал бы что близко.

Резюме.

Большой плюс Камней - за ними стоит крупная рыборазводная организация, у которой всегда есть рыба. Рыба разная, все упирается в экономическую составляющую.



Вкусы – летом заметны явные перекосы в сторону разнообразных специй – перец, паприка, чеснок.

БК-1

Плюсы.

1. В черте города. Добраться можно на метро))
2. Высокая концентрация разной рыбы. Рыбу регулярно выбирабт (на лето к примеру изымается форель, а на осень – зиму крупные карпы.
3. Есть очень крупная рыба. Карпы – сам наблюдал запуск «запятнашек», причем в приличном количестве.



4. Есть мангалы, столики. В холодное время года – палатка с печкой.
***8195;
Минусы
1. Озеро маленькое. Фидером если постараться, можно перекинуть поперек.
2. Дно на большей части водоема сильно заиленное. Ловить можно, но требуется подход
3. Подъезд есть только к двум секторам.
Резюме.
Рай для попловочной ловли. На мах можно поймать монстро рыбу, не говоря уже про матч и штекер. С фидером тоже можно – большие, легкие флеты, скользящие оснастки…
Рыба явно предпочитает фруктовые поп-апы. Отлично работает мягкий насадочный пеллетс, опять таки фруктовых тонов.



Михайлына

Плюсы
1. Близко от Киева. Подъезд к базе в любую погоду, на любом транспорте.
2. Красиво.
3. Водоем – не маленький, 20 двоек садятся запросто.

4. Есть где переночевать
5. Есть магазин с кофе-чаем, минимальным набором снастей и приманок
6. Рыбы много. В конце сезона подзапустили приличную рыбу (5-8) в нормальном количестве.
7. Есть где переночевать.
Минусы
1. Очень  неравнозначные сектора. Можно просидеть сутки и не увидеть клева, при том, что через одну вымостку от Вас будут косит карпа на червяка, и кукурузу, без прикормки, с оснасткой купленной в магазине.
2. Рыба не отзывается на стартовый закорм. Мы как то выкинули два ведра корма -  и не добились равным образом ничего. Правильный методный мик в кормушке, и часто – работа по площадям дает гораздо лучший вариант, чем клипса, и кормление «стола».
3. За счет не совсем правильного размещения вымосток – бывают перехлесты с соседями, при том что все кидают строго перед собой.
4. На всех вымостках установлены стационарные лавки. Некоторые умудряются вместить еще карповые кресла и род-под, но ни о какой свободе перемещений говорить не приходится.
Резюме.
Популярное место, интересное и комфортное, но вымостки лучше бронировать конкретные, и заранее. Рыба предпочитает «мясо», причем зачастую – дипованную кукурузу. Поп-апы – почему то проигрывают тонущим насадкам.

Продолжение следует….
 
Форумчане я начинающий щуколов-жерличник, подскажите хорошие места на щуку, левый берег Киевской обл., заранее благодарен :)
 
Помогите советом!!! Так как не нашел темы соотвествующей моему вопросу.
Уже более пол года начал ездить на рыбалку с друзьями. Ездим-ездим, а толку 0. Ничего не можем поймать нигде (не считая карасиков в пол лодошки). На платные ставки как-то стрёмно ездить (деньги тратить и не понять что что-то клюнет).
Ездили на реку Горынь 6 дней подряд с ночовкой (с 20:00 до 2:00) результат 0 даже не клюёт ничего. Уже думали с ребятами к бабке ехать ))))))
Ночная рыбалка у меня была и с кормушкой и донка простая на росянку.
Жена скоро с дома выженет если и дальше буду с пустым ведром приезжать домой. Что делаю не так? Что посоветуете? Только рынок не советуйте))))) Не красиво получится ездить с рыбалки за рыбой на рынок.
 
уважаемые форумчани рыбаки.
я начинающий рыбак и хотелося бы узнать куда можна выехать на рыбалку с ночовкой но только не платники!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Помогите советом!!! Так как не нашел темы соотвествующей моему вопросу.
Уже более пол года начал ездить на рыбалку с друзьями. Ездим-ездим, а толку 0. Ничего не можем поймать нигде (не считая карасиков в пол лодошки). На платные ставки как-то стрёмно ездить (деньги тратить и не понять что что-то клюнет).
Ездили на реку Горынь 6 дней подряд с ночовкой (с 20:00 до 2:00) результат 0 даже не клюёт ничего.
Ну а у местных рыбацюг как дела обстоят? Попросите у них совета, подсмотрите, что на что и чем они ловят.:ds:
 
Всем привет кто ловил белую планируем на завтра на Днепр ИНТЕР. НАЖИВКА.
 
Господа рыболовы, посоветуйте где в Киевской обл. можно половить карпа?
Условия:
1) не очень дорого;
2) не в пустую.
 
тут врядли что то толковое подскажут....
самому интерестно???
те водоемы,что в интернете - дороговастенькие....,надо искать неразрекламированные.
 
Народ, кто ловит от Канева и до Тубелецкой ямы, подскажите плз - пошла ли плотва? Говорят этим летом в связи с температурным режимом она пораньше на дней 15 чем обычно поднимается на места зимовки.
 
и тишина.....
 
в киевской области не далеко от тетиева есть водохранилище (гляньте по карте )я был там лет пять тому все не как или не с кем, .....
мы там рыбачили пару дней, есть лесок палатки ставить в тенек можно
карп есть такой что за 15 кг.
я подымал там на 8 кг максимального размера.
хочу поехать как то еще. далековато, но оно того стоит
 
Цитата
в киевской области не далеко от тетиева есть водохранилище (гляньте по карте )я был там лет пять тому все не как или не с кем, .....
мы там рыбачили пару дней, есть лесок палатки ставить в тенек можно
карп есть такой что за 15 кг.
я подымал там на 8 кг максимального размера.
хочу поехать как то еще. далековато, но оно того стоит

Косовка закрыта для посещений.
 
Цитата
Косовка закрыта для посещений.

А жаль! Может кто то еще что подскажет?
 
Цитата
А жаль! Может кто то еще что подскажет?

Забирье и Ошитки - это из самых недорогих, но не выбитых. Чуть дороже - Михайлына и Волковое (без проблем найдете в интернете).
 
Цитата
Забирье и Ошитки - это из самых недорогих, но не выбитых. Чуть дороже - Михайлына и Волковое (без проблем найдете в интернете).

Спасибо!!!
 
Цитата
Народ, кто ловит от Канева и до Тубелецкой ямы, подскажите плз - пошла ли плотва? Говорят этим летом в связи с температурным режимом она пораньше на дней 15 чем обычно поднимается на места зимовки.

3 года подряд ловлю осеннюю плотву, начало хода - сентябрь. Максимум - середина октября. Рано еще ИМХО
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!