Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за август 2015 г.
 
Вышгород набережная
Прогуливался и глядел на закате как пяток рыбако тягали подлящей 400-800грамм.Фидера.
Клев был, зрителей на поребрике хватало:ap:
 
Попал и я на выходные на «домашние грядки»… Наварганил с вечера прикормки вкуснючей.. и в три ночи был на ставке… Решил освоить ловлю лобатого, забросил первый прут стал готовить вторую снасть, вдруг зашевелился первый…:drill2:  Пару минут и рыба в лодке. :by:Через минут пятнадцать последовала новая клевака :ai::fish: и так в среднем поклевка в полчаса.. Такого клева я если честно не ожидал, да и планктона было пачки три-четыре, половина которого фигового качества. Из за этого и наварганил с вечера корма в расчете половить коропа с карасюком.. К восьми утра норма была «перевыполнена»,:ag: недотянул самую малость к десяти хвостам, планктон закончился, да и спиннингисты начали немного напрягать… Решил еще пару часиков по рыбачить но уже по зубастой… Тут тоже мне немного подвезло (видать Нептун с учета того что в этом году я практически не был на рыбалке смиловался) взял еще четыре щуки… На этой ноте решил заканчивать рыбалку, по сколько норму выполнил, удовольствие получил… Хотя немного «перехапужничал»:bn: ). В гости приехала родня с Крыма, сестра с семейством и кумовья… Нужно было побаловать копченой рыбешкой..))) Чем я и занялся по приезду домой… ОТАКЕ! Всем дякую! И НХНЧ!!! :bt:
 
Сьогодні, море. Синоптики лякали, але як завжди, вони майже помилилися))
Напередодні надійшла інфа з джерела вартого довіри) - кисло і порожньо, сидите вдома, радуйте дружин))
Нє, не те,
Поїхали.
Ранок, майже штиль, до 14.00 нормально, і тільки пізніше початок роздмухувати ..
Рибу (судака) знайшли швидко, тільки от ігнор він всі наші потуги і старання. Пара - трійка на межі допустимого ..
Потім був бонус у вигляді щуки (6,500 гр.), Спортивна така, фрикціон, свічки - все як пологается. Кайфонул)
Син рака підхопив непоганого, під пиво був би .. Один в полі .. Відпущений.
Обвітрені на сонці як індіанці), і начебто навіть задоволені)
 
Планы на выходные были оч. призрачные-в пятницу Маме ДР,в субботу Теще...Выход один -без спиртного ,за рулем...Забираю ночью (под субботу)друга,по темному уже на водоеме...Писать можно много,но если коротко-друзья решили,если я без рыбы,весь улов мне,но я справился сам...Всем Мира и хороших друзей.
 
Был на Десенке с 26 на 27.0.2015

Ловил на опарыша, другой наживки не было. Клевало всю ночь с периодичностью в 15-20 минут. Корм - горох, перловка, сухари + полпачки Фишдрим фидер (у знакомого завалялась с апреля). Окунь на живца.
В улове плотва, синец, окунь.

Улов не взвешивал, но на вскидку кг 1,5-2.

Часов с 6 утра возле берега, сразу за кувшинками, начал бить хищник- щука наверное, одиночные мощные плюхи (на фото видно живцовый спиннинг).

Видел 2 котла окуня на середине реки.

В целом рыбалка удалась немного на таранку натягал.
 
Были недельку на Днепре, клюет жадно на перекатах, но много пустых поклевок. Порадовал размером-самый крупный был 5.5.
 
война  войной но рыбалка это святое....
Донецк центр города..вот такие рыбки нечасто но попадают до 3 кг в основном 2.4000 и чуть больше чуть меньше...немного и не часто но клюют малоротые белые
и мелкий до кг но пестрый
Был это первый раз понравилось 4 поклевки три поймал малька отправил к родителям...
 
Вместе с Александром(SANTOS) искали трофейных судаков!)
Не нашли...
Максимум что удалось поймать- пара полторушек и несколько поменьше.)
Очень много клевало мелочи- от ста до двухсот грамм. Иногда влетали "трофеи" чуть больше четырёхдюймовых приманок. Мелочь попадалась почти на каждом якоре...
Все рыбки отпущены на подрастать, а вот выростут ли? исчо неизвестно- в зоне видимости усердно "пахали" ДЕВЯТЬ сейнеров! А если добавить неучтенных простых бракош, то ситуация на море очень плачевная...
Саше спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Вырвались с любимой утром в воскресенье,развернулись только к 8 утра....но пасмурная погода и легкий моросящий дождь обещал подсобить....
Не так чтоб ах...но жена каждые 10 мин таскала карасей по 800 грамм на поплавочную,а я на 2 фидера  одного зеркального на 3 килло,белого амура на полтора и  карася на 2!!!!кг)))ох он меня и затаскал.....
Очень много сходов зеркального и в начале подсечки и уже под берегом при вываживании...
Решил закинуть на свободный прут снасть на сома...на тройнике сердечки куриные с запашком...так поклевка была такая,что прут крокодил согнуло,держало пару сек,а потом тупо срезало поводок...плетенку 0.38....очень обидно...
Ну а в целом жена меня вставила)))пока доехали домой все подруги уже знали о ее успехах))))Но я только рад ее энтузиазму!
Первый раз попал на амура....очень понравилось,сильный и достойный соперник...как торпеда во плоти)
Ловил все на красного и кукурузу...
 
Вчора вискочили на Вечірку , в надії на вечірній вихід .Штіляка . Поклевки з першого закидання, в основному дрібниця в перемішку з кілушним , було пару полторух . Від сома вода кипить. Гена знову потримав пару хвилин ... (
Були до повної темряви - проходу так і не дочекалися.
Взяли на юшку , та на посмажити ))
Погодка кайф )
п.с. Лютіж , Петрівці - дихати важко з за торфянників .
 
Был вчера с Вадимом. Рыбка потихоньку ловилась. Размер правда не радовал. Занимался полосканием приманок, с целью получения ответа. На что  клюет или что лучше? По поводу этого написал в блогах: http://santos.rybalka.com/blog/view/13203/
 
с 28-29.08.15 был на рыбалке с Pollux, Sergion и еще с одним товарищем (Алексей)на озере Кальне в районе с. Старое Бориспольского района. Вечером клева не было, а ночью   у Алексей проклевывал  сомик  (головастики). в 02 ночи пошли отдыхать, рассчитывая на утренний клев,   но увы клев мы проспали у проснулись в 6(далось в знаки вживання - виски, текиллы...водки). Заброс снестей и первая поклева у меня гарный подлещь, ну думая щя попрет, но увы до момента зборов в 12 у меня в садке еще один гарный подлещь, и с десяток небольших плотвичек. С таким запасом я с Алексеем ухал, а Pollux, Sergion остались.  Вечером был с ними со звон взяли на двоих ище два гарных подлеща. Прикормка у меня с Алексеем - ФишДрим Лещ и ФишДрим Лещ+, а у  Pollux, Sergion - Флагман Лещ Шоколад, и Flagman GOLD Dynamic Feeder.  И еще один момент в полный штиль по клеву рыба активизировалась при добавлении пробками добавки Flagman Pro Competition -Bream, а вот VDE & Browning отрабатывали не так удачно.
 
КВХ
Сегодня на воде еще до восхода солнца, луна

первые поклёвки начались в часов 8,
первого сбил на Кейтечевского Шлепера

Метровский и на КВХ ловит окуней

и судаков

зачетных не было

Самые крупныеоколозачётные

P/S відпускайте рибку, її залишилось зовсім мало.
 
Сегодня пытались заквочить сома на квх. Неудачно. Много подъемов, особенно с утра, но ни разу даже не щипнул. Ни ракушка, ни червяк, ни пьявка не соблазнили усатого.
Вода зеленая - жах.
 
В очередной раз выехал посидеть с фидером. Рыбалка стандартная, если не считать двух моментов. 1. Верховодка клюет влет не давая кормушке упасть на дно, сначала ее отпускал. потом решил. что она сьедобна. 2. С регулярным упрямством какой то хисчник бил эту верховодку на протяжении дня! Утром и вечером Окунь чвакал малька как бегемот.
Следующий выезд по любому спинингово-лодочный.
 
сегодня КВХ. С 5:30 до 11:00.
Прошли галсами почти 30 км по бровкам русла и локальных ям - рыбы не  видели, ни судака, ни белой, за исключением редких стай уклейки на 2-3  метрах и единичных экземпляров полуладошечной бели у дна. Всё!

Вот такая рыбалка.

Люди, с рыбой полная ЖПА !!!
 
Вчера спонтанно было принято решение поехать на рыбалку с ночевкой. Поехали на став который не далеко от дома. Была надежда положить карпа, но карпа словили только одного околокилушного, а остальное карась, самый большой карась 366 гр.? а самый меньший 114гр. Кукуруза была в полном игноре, так же как и перловка, утром на опарыша брал карась.отдохнули замечательно, под дождём немного поспали, покупались.
Рыбалкой довольны, отдохнули замечатьно, если не учитывать что ночью черви и опарышы разбежались - забыли закрыть)))
 
Добрый вечер. Сегодня с рассвета и до 15-30 - высокая дамба. За все время, на двоих у меня одна поклевка, и окунь в зачете. В остальном, такое впечатление, что хищник весь вымер... Упирались в твич и джиг, глубины 2-6м. На воде народу просто тьма. Все острова густо заселены народом. А еще с утра, внезапно, для нас, оказалось, что открытие сезона охоты... Народ (немного постреливал)...
 
Что то захотелось половить на джиг, решил с утречка проскочить по своим точкам на Десёнке, утро встретило красивейшим рассветом(взрыв облаков), на первой точке молчок, на второй тоже, ну а с третей начались поклёвки, удары, обгрызанные хвосты. Попадался неплохой окунь и влетело пару щучек,самая мелкая килло, судачок клевал часто но мелкий, весь отпущен докармливаться, в 9-ть уже поехал домой, начали на лыжах кататься, волну подымать. На Десёнке под берегом вода вообще страшная, как там народ купается.
Удовольствие получил, рыбку поймал, чего и всем желаю.
 
Цитата
Добрый вечер. Сегодня с рассвета и до 15-30 - высокая дамба. За все время, на двоих у меня одна поклевка, и окунь в зачете. В остальном, такое впечатление, что хищник весь вымер... Упирались в твич и джиг, глубины 2-6м. На воде народу просто тьма. Все острова густо заселены народом. А еще с утра, внезапно, для нас, оказалось, что открытие сезона охоты... Народ (немного постреливал)...

Подтверждаю.Уже с неделю судак и окунь закрыли рот.Зато пробился подлящ.Ну не так чтобы совсем,но и не так чтобы вообще никак.С берега только ночью от толчка до спада, где-то до 3-00:bf:На ямах добавляется густера и сеня.Охотники это отдельная тема-просто атас:da: Гатили так что аж гай шумел:cl:
Пятый шлюз.
 
Рыбалка трудовая. Но надежда, словить что нибудь достойное, есть. Неплохо показала себя "Азура" в 4...5 дюймовом фете и золотом окрасе. Отчет здесь: http://santos.rybalka.com/blog/view/13087/
 
Выскочили  с кумом в ночь с 31 на 1 на бережок. Хотели изначально первого выйти на лодке, но ветер 8-9 м/с планы сбил. Течение дали. Рыбу нет. Судак ни тычка.  Уже к полуночи услилился ветер, запахло влагой. Смотались и уехали. Дождь застал уже дома.
Свежий воздух, не жарко. Не хватило только клева.
Друзья с вечера пятницы твичили щучку пару часов с лодки в черте города у островов. Тоже 0.
На берегу у некоторых фидеристов пробивал подлящ грамм по 200. В основном тоже не айс.
 
Сегодня решил проверить те же точки но в будний день. Щуки не было проклёвывал окунь и судачёк мелкого размера, десятка три стекляриуса выпустил, с точки не уходил по тому что между ними проскакивал неплохой окунь, влетел гарный горбатый(домашнее взвешивание показало910 грамм), и был сход чего то на подобе. Много мелкого судачка если не повыбивают, через годик будут уже нормальные.
Удовольствие получил, чего и всем желаю.
 
Чуток порыбачили в субботу. Результат - задвуха и трофей (на фото, не бычок) :)
 
Были на 3 шлюзе. По рыбе не ахти. Белая рыба с ладошку, фотографировать не хотелось :-)
Окушок проскакивал на мансы. Щуку не встречала.
Поймали еще рыба странного, то ли гуппик, то ли еще кто-то )))
Но природа есть природа, красиво и душа отдыхает.
Правда умудрилась по колено провалиться в грязюку, думала останусь без обуви ))))
 
Провел вчера утро-вечер и сегодня утро на  воде. Подгадал с погодой, иначе ветра такие, что не выйти.  Был   прилично за городом, там места по обширнее, и рыба покрупнее. Да и чего   скрывать, народу в разы поменьше. И слава Богу.  Был с ночевкой, в   компании двух дружбанов. Они с лодок ловили белую. В прилове карась,   таранка, козлики и по паре лещей.
Воскресенье утро с 6 до 11, подходы есть, поклевок нету, не считаю  мелочевки которая всегда голодная и все стягивает щипками. Наживка,  ракушка, пиявка, выползок. Все по отдельности и в куче, бутерброд.  Глубины от 7 до 16м. Выплыл без рыбы. Днем- купание, загорания,  выпивание, закусывание, отдыхание...
Вечером выплыл в 18.45 ( последнее время вечер более результативен).  Пошел на дальний кордон. Благо фонарик не забыл как в прошлый раз.
До 21, даже намека на поклевку. Подходы есть, нюхает и обратно. Как  стемнело, заработал два поклевки. 13 и 27 кг.   Как вываживал на урез в  кромешной темноте- отдельная история, волна, ветер, покатал против  струи, покрутил вокруг своей оси, забыл откуда приплыл.  Мокрый с ног до  головы и вся лодка в слизи.  В общем  адреналинчика получил.  Долгая  дорога без глисера до берега, по маякам на берегу, благо было кому  маячить, и есть телефоны.  А там, горячая уха, и боевые 100 грамм. « — Нашлись добрые люди… Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели… »  
Сегодняшнее утро, повторило вчерашнее. За 4 часа с рассвета, ни одной поклевки.  
Так что терпение, терпение и еще раз терпение.
По поводу плохого клева и отсутствия крупного сома в омутах. Ответ очень  прост, сомишка на 27 кг, был забит икрой под завязку.  Не от нерестился  он в этом году. Может как раз в процессе????   От сюда и капризы ???
В общем не знаю что и думать. Но клевы были на песочке на 7-8 м. на  ровном как стадион дне.  Снесло туда меня ветром и течением случайно. В  жизни бы его там не искал. Как то так.
Фоткал чуть ночью, и больше уже утром.


     

           
 
Цитата
Окушок проскакивал на мансы.
Ну а у меня сегодня резина молчала, как впрочем и всякие железки. А вот окушок хорошо клевал на красного. Взял на всякий случай красного, белого и каши пшенной запарил. Вот и наловил трошки на таранку, окунь на красный:bl:, уклеечка на белый.
Место лова - озера харьковского массива. Фотоотчета сегодня нет, и телефон с фотом забыл, сыпучую прикормку тоже забыл:an::am:, да и особо то фотографировать было нечего, рыбка как рыбка.
ПыСы, жара уже спадает, у водички просто ляпота. Так что все на водоем)))
 
Доброго времени суток!!!!
Сегодня немного порыбачили. Клевали пескари, караси и карпы(долгожданные)))).....
За фото с мобильного прошу сильно не ругайте))))).
 
Вчера вечерком трохи полил приманок и сегодня вырвался не тест-драйв
. Место обычное: Верблюд. По дороге на точку встретил Андрюху фон Ломакина. Который без энтузазизьма в голосе поведал: нэ клюе! Меня это не остановило. Пришел на точку в 17.50. Жара капец, стал на якорь, покупался и вперед пробовать кого то ловить. Чебураха вольфрам 7 гр. Один заброс, второй... тишина. Пару раз снимался с якоря, бо попадал в цепу, а вольфрам нынче дорогой, собака :) На очередной проводке, уже под самой лодкой, кто таки решил попробовать новый бренд силикона! Это был агапище, размером см 20

который был отправлен за своими старшими родственниками. И как оказалось не зря. Но об этом позже. Решил почухать левое ухо и обомлел!!!! Ухо пустое!!!! А там была гарниру блутуз. Покуплся один. Теперь гарнитурой пользуется рыба :) Но конфуз на не сильно выбил из колеи. Ибо тест-драй в первую очередь! Поменял приманку и на очередном забросе легкий тык, жим у в лодке агапчик поболее, видно старший брат отпущенного. В котором полкило. Но приманка в гландах, кровь и летальный исход. Забран.

На каком из забросов опять попал в цепу. Несколько рывков спиннингом не помогли. Когда потянул за шнур пошло. Кулек сцуко! Несколько забросов в туже сторону и опять цепа! В этом месте никогда не цеплялся! Шо за... Опять рывки спином успеха не принесли. Снова тяну за шнур. Глухо, но потом как отстрелило и медленно пошло. В уме думаю про хорошего человека, который накидал тут кульков! Но толькобац провис шнура и сразу не сильный рывок и.... сход! Шо то було не известно. Чи то бабушка, чи то дедушка. ХЗ. Опять меняю приманкуи продолжаю в том же напралении. Проводка, протяжки по дну, рыба пассивная. И ту буум ударчик! Я на паузе завис. Подтягиваю, раз, два и тыц жим! Подсечка, треск фрикциона и папаша, а може и мамаша в полтора кэгэ, отпусченого агапенка, в лодке. Послушный оказался стервец :)

Темнело. Но времени ещо было, поэтому продолжил. И не зря. Попался двоюродный брат в пол кило. Тоже был отпущен. Но я уже не ждал когда и он кого то позовет :)

А так же был окушеный хвост, несколько сходов. ПРро гарнитуру и забыл даже. Главное тест провел и удачно! Резина ловит! А на фоне того, что Ломакин оказался не у дел, так воопще ЖИР!
Кайф получен! И от рыбалки, и от себя!:Smile013: самолюбие свое удовлетворил! Продолжаем экспериментировать с силиконом! Всем привет! Слава Украине!
 
Результат рыбалки на выходных, 7 карасей, один затянул на 1кг.


И чуток негативчика, первый раз на этом месте в этом году, местные жители даже таблички сделали, а толку ноль, в прошлом году было то же самое выгребли три мешка мусора, что самое интересное туда кроме рыбаков никто не ездит, там не то место что бы отдыхать с семьей и пешком туда никто не ходит, все приезжают на машинах.
 
Крайний день отпуска решил провести на Днепре, недалеко от дома, вечером ждет ремонт школы, точнее класса, в который пойдет сынулька. Но ближе к делу. Хотел сегодня быть на воде до рассвета, но умудрился немного проспать:dr: В общем первый заброс получилось сделать где то в начале шестого. И вот с этого времени проклевывала +-ладошечная  плотвица, работал только длинный поводок с пеной и белым, красный кто то объедал, но не засекался. А вот с семи клев у меня прекратился напрочь. Комбинации и эксперименты с наживками результата не давали.
А вот к одиннадцати часам я поимел вот такого красавца
Что за рыбина, я не знаю, так что можете подсказать:ap: Домашнее взвешивание показало 1.560
Ну так как клева не было, собрал на радостях монатки, отдал прикормку собирающемуся рыбачку, который выходил на воду на лодке, насобирал мешочек мусора после отдыхающих (хотя сегодня какая то женщина мусор убирала), и поехал домой.
На реке по прежнему ляпота, народу практически нет, как на берегу, так и снующих на воде. Всем правильным НХНЧ! И хороших рыбалок!
ПыСы, а вот под самыми ногами крутилась довольно таки хорошая плотва, и в нормальных количествах. Чего не клюеть, гец её знает)))
 
Сегодня, после работы, двумя экипажами решили проверить "прикормленные грядки" в море на наличие судака. Вернее его клев. То, что клыкастый там есть сомнений практически не было. Так и вышло-судак есть и ест. На ужин норму поймали!)
Удивила злая клевака полторакилушного жереха, который вылетел из-под лодки. Хорошо что спин крепко держал, а то не видать ни рыбы ни палки!))
Ребятам спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Всем привет!
Вчера было решено выехать отдохнуть заодно и порыбачить!:lodka:
Протестировали спиннинг YAMAGA BLANKS BlueCurrent 76 TZ,палочка очень интересная! С окунями в 0,5 кг справлялась отлично:)
В прилове были и нано судачки и СЧучки,,все уплыли подростать...трошки поймали окуня,взяли на сушку к пиву:cool:
Рыботала классика по резине...на воблера клыкатых-зубатых уговорить не получилось...ждем осень:)
В общем отдохнули отлично,чего и вам желаем!
Всем правильным НХНЧ!










 
Добрий день рибацюгам! Вчора з вечора з 21.00 вибралися з друганом лящика на Русанівці знайти, все як завжди - закорм, дали воду, трохи "надьоргали" , всі до 500 грам, плюс бонус, по спаду води, сомік на кила 1,5-2 був втоплений.... а в той час коли я з ним боровся (а він не дуже хотів на берег) біля нас(в 15-20 метрах) на веліках припарковались парочка під..рів (приблизно в 00.20), точніше під..ор та під..раска. Надули лодку, взяли з багажників пару пакетів та на воду, відплили ну і виставляються, сітка чи сітки були довгі, хвилин від 40 вони були на воді, я в цей час шукав в просторах інтернету з мобіли контакти Рибохорони, знайшов, один не працює, другий не відповідає.
Короче, ці чмошники плили до берега, ми з напарником підходим до них... говорю - "шо суки голодаєте!?" чмо - "о шо такое, ми сеточку короткую поставили, шо ві хотите от нас?" Я взяв на всяк випадок "тесачок" підійшов до лодки сказав що поріжу, на мене з кущів їх собака кинулась (здорова дворняга), але не вкусила. Все писати не буду бо довго, сказав їм щоб знимали сітку і вйобували, бо буде пи..зда, вони подняли кіпиш, але все ж таки відрізали від камня шнурок та зняли.
Ми ще рибачили, вони стояли біля нас пісня того як здули лодку ще 30 хв. все не хотіли їхати. Потім з матюками с..бались. Примети - парочка по років 30-37, на двох веліках з великими багажниками з мет. сітки, думаю вони промишляють цим на Русанівці, Березняках, і тд, бо пакетів, багато, з ними "вєрний пьос" сірий, високий, двортерьер.
Дружаня в мене людина нервова, він хотів вломати їм люлей, та порізати лодку, але я йому цього не дозволив, бо по факту, доказів не має, мусорам потім не докажеш, що це їх сітки і тд.
Рибацюги Лівого Берега Києва прошу не будьте байдужими в таких випадках, риби й так мало!
Фото не робив, настрою не було. О, друган фоткав їх веліки та торби, завтра закину на сайт.
 
С утра выскочил надергать окушков домашним к завтраку.
 
Чим я люблю останній місяць літа- то це виходом окуня на верхні шари води, от саме зараз, у мене, ну думаю і будь якому місці, вони клюють на поверхневі і підповерхневі приманки. :do:А це дуже ефектно, хоч не сильно результативно, багато сходів...ну нічого, заради екстріму можна і уловом знехтувати.:ds::dn: Добра і НХНЛ всім.:dk:
 
В субботу рыбачил на платнике, с 17.00 до 20.00. Сработала кукурудза, ловил на поплавчанку. Еще был один сход карпа.Удовольствие получил,рыбку поймал,чего и всем желаю!
 
Всем доброго времени суток. Выезжал вчера вечером окуня в черте города заловить. Чуток поймал. Не интенсивно, но размер интересный проскакивал. Таскать - море удовольствия. Даже вспомнил, что у меня линейка рыбкомовская есть. Часть отпустил, чуток, на пожарить, забрал.
Всем НХНЧ.
 
У меня четверг выходной,для рыбалки это круто.
Сегодня я и Сергей в очередной раз махнули на платник,в этот раз новый водоем:ds:
Упирались в карпа на удочку,карп стоит в пеньках,с самого утра я приговорил троих,потом поднялось солнце и усё.Меняли места-толку нет....уровень воды во многих водоемах мал и жара-рыба в игноре:dp:
Но всё же не с опом:dn:
У меня сегодня
карп 3.400 (на фото)
карп 2.200
карп 1.900 (не фоткал)
Доволен по любому,потягал,кайф получил.
Немного сегодняшнего фото
 
Сегодня проехал на белую на Десёнку, белую нашёл, рыба стояла не плохо, но клевала вяленько, ловил на покатки, приходилось придумывать всякие хитрости.
Ловился в основном синец, но проскакивал и подлещ, и краснопузая, даже один сомик килушный зацепился, уплыл расти дальше.
Удовольствие получил море, рыбки поймал, чего и всем желаю.
 
Жаль без фото.
Сегодня просидел 5 часов на берегу Десны, в начале 16 уже хотел плюнуть и собираться, но кончик фидера начало долбить как сумасшедшего.
Итог, судак - дома покзало взвешивание 2,070 гр. клюнул на густеринку маленькую, и под саму завязку всандалил лещ на пикер, а я без подсака, это было что то , вываживал минут 10. Взвешивание показало  1, 740 гр.
Сгорел, башка болит, не кайфонул, на улице "сахара"
Единственная фотка с природы, как оказалось, просто кончилось место на карточке и унылая фотка в раковине уже с телефона
 
Были сегодня на ближайшем озере от дома - о. Вырлица. Оказывается там рыбаков пруд пруди ))) Нашли местечко. Рыба как и везде вредничает. Словили пару небольших карасиков еще до восхода солнца (как на фото 1). Проскочила пару раз густирка и красноп. Клевало на бутер - опарыш+перловка. Мастырку сбивало молниеносно. Потом тишина. Перешли с мужем на болотце рядышком, так сказать "через дорогу". Стали играть на желания изловляя самых "крупных" карасиков в моей жизни (фото 2) ))))) Клевали на чистого опарыша и красного. За час словили порядка 30 штук, сыграли в ничью ))))) Естественно всех утопили. Зато весело ))))
Позабавило то, что это место оказывается востребованным ))) Женщина простояла над душой мин 15 с рассказом, что она здесь всегда ловит и был замечен дедуган с пятилитровым бутылем наполовину заполненым этими малявочниками ))))) Вопрос - ЧТО они с ними делают? )))))))))))))))))
 
Выехал,после работы  поздно,по приезду, не понятно из каких соображений,  поплыл на самую дальнюю точку... Где до темноты осталось рыбачить ровно  пол часа. Но я многое успел: "поймал" карася,мелкого судачка и  окуня,из-за темноты прикормил место резиной разных марок. Решил,что  утром будет все хорошо...Утром оказалось,что накануне вечером был  жор:рыба мелкая,редкая и никакая...Температура воды 26 гр.может в этом  причина?
 
Опять Боромыки, дальше буду их называть "Боры", для шифрования, и сокращения. :al::ap: Что-то тянут меня. Так не долго и до любимого места:bf:
Весь июль-август у меня проходят на "турЫстических выездах" в основном. С семьей, ну что же поделать. Один мужик в семье, и у него есть машина:bk:  
Выезд в 10-00. Четко по графику. Ехали, даже не обсуждали куда. Мать без настроения, в конце для повеселела.
Доехали быстро, в этот раз пер 120 км\ч, расход составил 7л на 100 км. Норм.
Итак.
На "камнях" стоят людишки хрен станешь. И в лесу одном, и тот, что дальше по курсу, за поворотом Десны.
Рыбачили до 15.
На спин голяк, отложил в сторону. Хоть жерех наваливал по воде, сом поднимался, но где то девушка не больше на глаз, и по той стороне щучка или окунь валили во всю. Голавль сегодня вообще себя не проявлял.
По мелочам, чуть не утопился, шёл у уреза и ушёл в воду, а там свал резкий метра 4, норм что сориентировался. Жим жим ещё сжимал мин 40. Клев хреновый.
У тех что с вчера были, говорят, ни утром, ни вечером не проклевывает особо, так чисто на жареху.
Все пойманной в метрах 20 от берега, по канаве вдоль берега.
Леща именно не видно. Что б шёл. Густер и кляп в основном
Пескарей очень много. На червя, на каждом забросе, но уж лучше они чем ерш.
Вся рыба пойманна на опарышь 4-6 шт, или пена + опарик. Кормил мегамикс биг роуч и мегамекс универсал. (П.С. прикормка нравится, но не нравится цена:ao:)
 
Моё сегодняшнее, раннее, предрассветное утро, началось с ароматного кофе, в замечательной компании с Пашей (Malyshh), Машей (Виброхвостка), Настей и Ваней))).
Обсудив "глобальные" перспективы грядущей рыбалки и передав телефон для нашего друга, Игната (UGA), который несёт "все тяготы и лишения военной службы".., выдвинулись, каждый в своём направлении...
Ещё неделю назад, после нашей совместной поездки в верховья Днепра с Юрой (Yuriy Tucha), мы предварительно договорились о совместной рыбалке.., которая сегодня и состоялась на одном из озёр в черте города...
На воде были рано, да бы "всё успеть", до наступления дневной жары.
И у нас это таки получилось...
Утренняя прохлада....
"Пряники", они же окуни, радовали своими "злыми" поклёвками в "шахту".
Но с восходом солнца и скажем так - потеплением, как отрезало.
И наша рыбалка была завершена...
Но. В моём случае, не окончательно.
Дорогу домой, по какой то случайности, я выбрал по Днепровской Набережной))).
И конечно же, проезжая мимо третьей лестницы, решил задержаться, ну совсем не надолго. Проверить как бы наличие и конечно же, на сколько же выросли отпущенные мною раннее, местные Кнуты...
Огромное СПАСИБО Юре, Маше, Паше, Насте, Ване, за столь замечательно проведённое время.
P.S. Маша, тебе ещё одно отдельное, дополнительное, Огромное СПАСИБО!!!
Твой подарок, стал приманкой №1 в моей сегодняшней рыбалке.
Практически, вся рыба была поймана именно на "Сопельки")))
Юра, мои искренние поздравления тебя с приобретением правильного (ИМХО) "инструмента". Пусть ловит и радует тебя.
 
Сегодня решил порыбачить с лодки, как назло только начало клевать нормально, прозвучал звонок. Пришлось срываться и тулить домой. Ну ничего, норму взял. Клевало на пену без ничего, поводок длинный. На короткий поводок глухо ( стоял специально 1 спиннинг). Каша - горох с панировкой.
 
"сбылась мечта идиота"(с) :wink:
 
Был сегодня на на своих Оболонских грядках. Ничего особенного, кроме как... Вот на эту штуку

уцепился какой то дядя, а может и тетя, но скорее дядя и хотел забрать у меня спиннинг. Минут 5 с ним играли в перетягивание каната, но он гад свалил. А я так хотел посмотреть ему в глаза! В остальном, все как всегда. Судак есть, он не может не есть :) Но сегодня мало и не у меня :)
*********www.youtube.com/watch?v=ECQvlfTROy4
 
Приветствую всех :dn::dn::dn:
Вот решил написать отчет о крайней рыбалке.
Звонит мне в четверг Сергей Semmen и говорит: "Витя, на следующей неделе ухожу в АТО. Хочу сделать рыбалку-проводы, с тобой, и половить карася-карпа". Ну естественно отказать я не мог. Договорились что-бы не терять времени, он добирается ко мне и уже вместе стартуем на озеро. По-скольку у нас с ним очень много похожего и пунктуальность один из моментов, ждать мне его практически не пришлось, минута вокруг машины + выкуренная сигарета.
И так в 6 вечера пятницы мы на озере. Место Сергея не занято и мы располагаемся. По-скольку там клюёт исключительно ночью, то пруты мы не ставим а начинаем накрывать стол. Сразу же прилетели уточки и мы их как всегда покормили.
Потом уже сели за стол и по 50 "За приехало". В процессе к нам еще присоединились несколько членов Общества и Администрации. Вот так, в разговорах,  да под коньячёк-водочку и наступил вечер. Ребята порасходились по домам а мы не спешно собрали пруты и закинулись. По правилам Общества нам можно ставить 5 прутов, но мы поствили по 2. Сергей оба макушатника а я один макушатник и один убийцу карася.
Особо выдающегося в рыбалке не было, возможно сказывается и жара. Тузики ночью клевали исправно, задолбались их выпускать. Рыбу Сергей не брал вообще, но пару штук кинул мне в садок. Правда ночью у него было "ЧТО-ТО", но разогнув крючок, ушло. У меня утром тоже был "трофей" :ap: но я с ним справился на 5 балов :bj: (на втором фото).
Вот собственно и вся рыбалка. Общий улов, увезённый мной домой-на фото.
Долго сидеть не было возможности, так как Сергею предстояла встреча с Волонтерами а также поездки по магазинам.
P.S. Спасибо Сергею за приглашение на рыбалку и прекрасно проведенное время.
Дружэ, пусть Бог тебя оберегает всё время что ты там будешь.
Всем мира, добра и НХНЧ!!!
 
Перестали прокачивать воду из Днепра по Ингульцу
и речка превратилась, как и каждый год, из бурного горного потока в тихое болото,
и опять настала пора полноценной микрухи
 
Вчера на заливе Верблюд. Ловил удочкой с берега на мастырку. Поклевывала небольшая плотвичка, в прилове два неплохих сени. У товарища рядом на фидер - глухо, две холостых поклевки и один ладошечный сеня. Сорри, фоткал дома на телефон, фотоапарат после купания помер.
 
09.08.2015 р.Сіб, с.Бубнівка. Надежда была на на карася, но получилось что своей "фирменой" прикормкой собрал стаи мелкой плотвы. Ну и как в том анекдоте... мелкую отпускал, а крупную складывал в майонезную баночку. Одного карася таки выдрочил... Рабалка супер, в плане тренировки.
 
Случайно обнаружил дома поплавчанку. Полавчанка классная, карбоновая, 4м, весом 0,00г, можно двумя пальцами держать за кончик комеля.:ao:

"Ну а почему бы и нет?" - пронеслась в голове шальная мысль и... ап, мы уже на живописном берегу Днепра. :bm:

Надо сказать снасть я смастырил ультралайтовую, т.к. ничего более верховодов и прочих плотвичек увидеть не рассчитывал. Но вот прикорм забацал по всем правилам олдскула и... поплатился за это.:dd:

Сначала все было хорошо - бойко клевали всяческие плотвы с подгустерами, но потом начались конкретные траблы. На прикорм подошла уже не совсем ультралайтовая рыба. Иногда удавалось  вывести рыбку, но большинство тупо латали крючки. Некоторые поклевки конкретно вгоняли в ступор, тем не менее секрет дурнопоклевок  все же разгадал(на фото) - на струе в Днепре между прочим.:dr:

В целом - рыб наводился, крутую карбоновую удочку успешно таки сломал, слизь от рыбы была даже на носках несмотря на забродные сапоги, ну и для окончательной полноты впечатлений оса дзыгнула в руку. Короче, порыбачил замечательно. То, что осталось от поплавчанки бережно поставил назад в угол, до лучших времен. Надеюсь эти лучшие времена наступят не скоро.:bk:
 
Вчерашнее посещение Десны немного порадовало.
Кормил классикой + Megamix.
Поводок 60+
Крючок LeaderAJI BN.
Ловили с утра.
Клев Васыля Алибабаевича был ровно 15 минут. Потом пошла густера\пескарь\судачек на лаврушку.
Судачка отпустил подрастать, рыбку взял на закоптить\затаранить.
В 14-00 меня уже ждало дома холодненькое.:ar::ar::ar:
Жена прошла полное посвящение в фидермены (фидервумены), оборвав 6 кормаков:ar::ar::al::du:
 
Пару днів назад після чергової невдалої рибалки на річці(немає просто води), вирішив з другом відвідати домашній ставок де у позаминулому році ловився окунь, цей вибір виявився виправданий. :bf:За вечір було зловлено по пів десятка окунців, пару просто нано судачків і як бонус, на останній проводці, вже майже затемна,  бонус у вигляді щучки грам 500-600. :do:Ще був один момент, коли щось клюнуло в стилі "віддай спінінг", після 10-ти секундного вижжання фрикціону підводний монстр просто відірвав флюрокарбоновий поводок від основного шнура(не дуже якісно прив*язав- моя помилка), ну це було щось реально трофейне, міг би бути новий рекорд більш всього по окуню:dr: Всім добра, миру і НХНЛ.:dk:
 
Днепр. 09.08.2015. Целенаправленный трол на сома принес очередного головастика....
 
Всем доброго времени суток и классного настроения!!!!!
Сегодня в честь Дня рождения дочурки, были планы детишек вести на карусели, кушать мороженное и т.д....... Но не тут то было..... Дочка, со всей уверенностью выдает - "не хочу мороженого, и каруселей не хочу......, папа ПОЕХАЛИ НА РЫБАЛКУ, ОЧЕНЬ ХОЧУ.....".
Вот отцу рыбаку радости))))), только жене рыбака – мужа от водоема не отгонишь а тут еще и дочка туда же…..))))).
В общем порыбачили, искупались а сейчас за уху примемся. Как всегда рыбы были отпущены, кроме 5 карасей которых взяли на уху.
 
Еще одна вылазка на винницкий платник. Днем, не смотря на адскую жару весьма недурно клевал неплохой карась на белый хлеб, а под вечер на горох село несколько зеркальных карпиков. Клюнул даже матерый, но, естественно мне с моей примитивной поплавчанкой с ним справить оказалось не под силу. Но, не смотря на порванную снасть остался доволен рыбалкой. Фотки прилагаю.
 
Были дружной и веселой компанией на ночевке. Люблю ночные рыбалки, особенно в такую жару. Приехали к 19-00. Рыбка отозвалась практически сразу. На опарыш кенийской мухи клевала мерная плотва, причем дуплетами, а так же проскакивала другая разнорыбица. Как стемнело клев утих, решили заброситься на красного, в надежде на сома. Сом был, точнее сказать детеныш сома (даже пару, утопились в связи с малолетством). Ночью была красивейшая луна, ну и конечно же шикарное застолье со всеми вытекающими. Шутки, байки, анекдоты ... и ночь пролетела как одно мгновение. На рассвете перезакинулись вновь на опарыш, и вновь активизировалась плотва, довольно таки приятного размера. Норму сделал без напряга. Что называется отдохнул и душой и телом. Улов не сфоткал, так как сели батарейки, но как бы и похвастаться особо нечем (плотва как плотва).
Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи! С ув. Вандер! Увидимся на реке!
 
Поскольку похвастать нечем,похвастаю трёхдневным и трехночным отсутствием клёва любой рыбы.Нсмотря на красивейший плав леща и ляпанье судака поночам с боем жереха днём. Причину предполагаю в непонятном сбросе воды,ну и жара тоже не добавляет.Отакэ
 
Всем привет!
После работы решил пройтись посмыкать окунька...
три заброса-два окуня и куча поклевок!
окунь есть и он ест=)))
вся рыба отпущена домой!
Всем правильным НХНЧ!

 
Продолжаем упираться в трофейную рыбалку!
Вот отчет о нашей с Денисом воскресной вылазке:

artex.rybalka.com/blog/view/13112/

Если осень не подымет размер трофеев - продам хэвик, куплю УЛ и постригусь в спортсмены!
 
Продолжаем упираться в трофейную рыбалку!
Вот отчет о нашей с Денисом воскресной вылазке:

http://artex.rybalka.com/blog/view/13112/

Если осень не подымет размер трофеев - продам хэвик, куплю УЛ и постригусь в спортсмены! й
 
10.08.-11.08. (будние дни)
Ближе к концу лета наконец то совпало на работе у всех с семьи и мы отправляемся на сутки на природу,но чтобы и порыбачить.:dv:
Трудно было выбрать водоём где природа хорошая и что то ловится,но друг Виталик посоветовал действительно девственный водоём (между Пятыгорами и Тетиевом):dk:
Приехали туда впервые-действительно очень красиво,чисто и почти никого нет (водоём за селом).Установили лагерь,закинул я спиннинги (кормаки....):dn:
Заплатили с ночёвкой 200 грн за одного с снастями,(нормальные условия и нормы нет)С вечера поймали пару карпиков по 1.5 кг. приготовили с них уху.:bk:
Все довольны-рыба ловится,купаемся,отдыхаем.Ночью не ловили-отдыхали.Переночевали хорошо,на весь водоём мы одни(будни).С утра я начал упираться в рыбалку,оказалось что там весь карп 1-2 кг,нет меньшего что радовало.В основном по 1.5 кг(у нас один 2.650):dk:
Большое удовольствие такого тягать на спиннинг,упирается конкретно да и берег обрывистый-сходы.По очереди ловили все жена,дочь,зять.Я их подбадривал и хвалил-они вообще ну очень довольны такой рыбалкой.
Наловили прилично,очень редкий семейный выезд на удивление получился отличным в плане отдыха и отличной рыбалкой.:dk:
Спасибо Виталику за наводку и арендатору за чистоту,рыбу,понимание.
Немного фото....
 
Вот осваиваю потихоньку фидер, 3-я рыбалка на него в жизни. Похоже иду в правильном направлении.
Сегодня Днепр с 5 утра до 12 дня. Клевало на бутреброды : красный червь+опарыш и опарыш + пуфы... Было еще 4  схода и при двух, ...ука,  снасти на пикере порвало, фидер без потерь.
Короче говоря день удался.
 
Сегодня, в связи с наметившимися изменениями в погоде(согласно прогнозу)),решили попытать счастья в ловле судака на вечерней зорьке... Ага, счас!)
Погода как раз и не подвела- после 16-ти небольшой ветерок и долгожданный дождик!
Стало очень комфортно на воде но вот с клевом все никак- бель находили, меняли угол атаки, глубины, приманки...,а результат был один. А точнее никакого!
Около 18-ти попали под сильный ливень, правда не очень продолжительный. Думали что рыбка наконец то откроет рот, но у клыкастых были другие планы- полнейшее отсутствие клева! Даже намеков на поклевку за четыре часа полоскания приманок не было...Наверное нужно ждать более существенных изменений в погоде.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Всем привет!
Были на островах Украинки...
С рыбой очень тяжко...наносудачки...трошки окуня и подлещ 835 грамм в заглот на силикон...
Жеке (Preludez) отдельный привет! На стоянке мусора стало меньше=) И в погребе прибавилось!
Всем правильным НХНЧ!











 
Выбрался вчера в село в Житомирской области, заодно решил проверить местный ставок. И, как оказалось, не зря. Весьма неплохо клевал в камышах карась, причем довольно таки крупный. В основном шел серебряный, хотя "проскочило" и несколько золотых. Попался даже не понятно откуда взявшийся в этом ставке зеркальный карпик. Всё было поймано на хлеб. Червь был в полном игноре.
 
Знову відвідував домашній ставок у пошуках матросів і може чогось трохи цікавішого. Зранку прокльовували окунці з мініатюрними агапчиками.:ds: Надіюся що років через 3-4 вже будуть адекватними судаками, яких вже буде цікаво ловити, аби тільки не повиловлювали. В приорітеті були віброхвости темного кольору в двохдюймовому розмірі. Риба клювала із бровок на глибині 4-5м. Рибалка вийшла дуже цікава хоч і не дуже довга, в 9 вже поїхали додому в пік кльову:ak:...всім добра і НХНЛ:dk:
 
Затишъе продолжается.Редкие клеваки только ночью, сразу после струи по тормозу ,правда веса увеличелись.Подлящь под кило и сомята перевалили за килограмм.клюют со срывом трещётки,что приятно адреналинит в четыре утра.Окунь только на подтяжку на бычка,стоячего ни в какую.так что приходится работать.Опять зашёл мелкий судачишка,хотя ночью ляпает и более серьёзная рыбка,но не берёт.Впрочем я не специалист и серьёзно не упирался.С понедельника народ разъедется  попробуем потягать бороду.
 
Мы с ночевкой на Десну выкатывали.
Лещ на кило с гаком, сомик на 2.100, голавль на 770, отпущен, и один носарь.
И это на 3х.
Наловили окуня, щучку, забомбили улицу.
С утра уже прохладненько. Бомбились солидные экземпляры, но не брали.
Чем только не кормили, и на что только не ловили. Рыба сказала "нэ хочу, нэ буду".
Следующий выезд в вторник на дальний кордон, район Прохорова, или Недпнчичей.
Купил коптилку, хочу копченых костей.
 
Еще немного порыбачил на Винницком ставке. Ловил на хлеб, червь был снова в полнейшем игноре. Причем как навозный, так и опарыш. На горох тоже ничего не проклёвывалось, хотя местные мужики днем раньше весьма неплохо отловились на горох. Погода выдалась ветренная, плохо было видно поклевки, но все же удалось выудить в периоды затишья несколько неплохих карасей и пару зеркальных карпиков.
 
Доброго дня! В п'ятницю ввечері поїхав з товаришами на сома на р.Деснв біля села Осещина. На ніч поставили 2 перемети з курячою печінкою і закинули один спінінг з м'ясом ракушки. За ніч жодної покльовки! Жодного тичка. Вранці обновили наживки і закинули по новому. До кінця дня суботи результат нульовий. Крім цього ловили на фідери з різними наживками (опариш, кукурудза, черв'як, горох, пінопластові кульки, перловка). Прикормка була різноманітна- фішка лещ, плістілін з запахом часнику, анісу, сливи. Риба на поверхні періодично вигулювалася, але спіймали тільки одного бичка. Кльову не було взагалі. Бичок ввечері випущений на волю)) В мене питання! Чи хто стикався з такою ситуацією в Осещині? Може ми не ту наживку використовували?
 
Сегодня Десёнка, полный пролёт, правда одна клевака, подсечка, визг фрикциона и всё, тупо не засеклась, наверно хая, и больше ни тычка, ни окунь, ни судачок, хотя знаю что на тех точках его полно, наверно что то с погодой, на берегу спрашивал пару человек тоже глухо, рыба даже не гуляла.
Зато увидел шикарный рассвет, надышался кислородом, день удался, а рыба?, рыба ещё будет.
 
С пятницы на субботу  вместе Валерой (Valerius) и ещё с одним дружбаном, были с ночевкой в Кагарлыцком районе на ставке. По приезду на водоём замешали  прикормку и с лодки выставили маяки из бутылок и хорошенько закормили точки. Но это не принесло нам долгожданных поклевок карпа, вяленько клевал карась. На троих вымучили до 20 карасей, которых пожарили на обед. Природа супер, вода тёплая, отдохнули просто замечательно.
 
Поскольку вновь забыл цифровик в Кремне, пока не в блог, а в отчеты. Отфоткаю продолжение - станет частью одноименного блога :)

Доложили мне, что в одном болоте у села в прилове к карасю на червя начали попалаться счупаки. Стало интересно, тем более, по жабовникам я в этом году не упипался. На ловлю осталось часа полтора вечера, посему в темпе пакую отдельную коробочку с SSR-ками и вобчиками, которые могут танцевать на месте для облова окон: Джиб, Дэд Флот, взял Степ Кэт у зятя.
В путь!
Проблуждав полчаса по лугам, я болото не нашел. Ппц! Я вырос здесь, знаю каждый куст - и не могу найти! Времени остался час, что делать? Решено, еду на речку.

Туристов - море! Ехать дальше нет времени, становлюсь на ямку на повороте. Пипирименты некогда устраивать - Рудру на скрутку и вперед!
Несколько проводок пустые. Меняю вектор заброса, становлюсь на обрыв. Заброс, выход щучки, тык -поклевку не слышу. Оп-па! Не понял... Повтор - снова тык - в руку ноль. Зачатки аналитического мышления тут же говорят: "И сколько же ты поклевок профукал за лето?"
Так дело не пойдет. Начинаю внимательно контролировать слабину шнура, но рыбка уже наколота и себя не проявляет.

Смещаюсь чуть ниже. Здесь вдоль русла лежит коряга, от нее до уреза травы метра 3. Место- классическое. Заброс точен, начинаю танец пампинга.
Первая проводка - несколько рывков - тюк -слышу, родная! - смык-смык - сошла.
Третья - есть!- беру. И минуты не прошло.
И понеслась раздача!
За полчаса с одного места - 3 щуки, еще 3 или 4 отвалились плюс с полдюжины выходов вприглядку. Отдыхающие на другой стороне в шоке от треска фрикциона и моих азартных матюкофф! О, щас я оторвусь за все лето! Но на очередном забросе тресь! - провтыкал захлест за тюльпан - и Рудра улетает в очередной полет. Слава Богу, шмякнулась в траву под берегом и ценой нескольких плрезов о "резак" (трава такая паскудная есть) спас приманку, даже не замочив "хорватов"))
Однако, пока лазил в зарослях, одевался-раздевался, солнце село.
Выход over?
Не знаю, не стал жлобиться и испытывать судьбу - финиш!
Итог: прекрасное настроение. Каждую минуту какое-нибудь событие - это крайне увлекательно! И пускай размер, за исключением трех щук, лайтовый - это было весело!
А Рудра - супер-воб! Скоро начну оставлять все коробочки и пакуночки дома. Рудра да Свиммер в цвете Тампакс - что еще нужно для счастья?
 
Пески за перым шлюзом пытались ловить бель с берега-пятница суббота ---счет равный 2 синца - 2 пузыря)))Клева не было на что не пытались...Но воздух пьянил)))НХНЧ!
 
Озеро у дома !
Днями ранее, освободился раньше с роботы, взял свой любимый ультралайт до 7-ми и пару пачек резину, и не большую поясную коробочку в которой были 2 -ва, воблера минноу и топ вотер Smith Towadi, и не спешным шагом потопал на озеро!
По приходу встретил горы купальщиков, пьяные компании, купающие собаки и кони, блин хорошо что цирк далеко, а то были-бы на озере жирафы, слоны, и не дай Бог "Несси" ( Лохнесское Чудовище).
Все казалось было так плохо, шумно, и не было нирваны и уединения, но клев не крупного окуня все исправил.
Честно признаться данное озеро я знаю очень хорошо, окуня здесь очень много, средний размер 20-100 грамм , крупного не ловил макс 200-250 гр, но спортивный окунь всегда был в изобилии.
Или жара, или горы купальщиков, но окуня я нашел только в одной точке, но зато активность была высокой.
Пытаясь поймать его у дна, червями от Jackall`a , не увенчались успехом, но с проявлением активности малька на поверхности, стоило поставить ecogear grass minnow ss, имитацию малька на ушастике в 1.5 гр, пелагической проводкой, окунь ловился с каждого заброса!


Видать что-то есть магическое в данной приманке, даже будучи без хвоста ( пятки) она так-же продолжала ловить рыбу!

Активность окуня, пускай и не крупного , заставила поставить топ-вотер, и не зря, пяток окуньков, так жадно и зрелищно гнались за приманкой на перегонки, попадались самые резвые и голодные!

Времени у меня было не много всего лишь 2 часа, на даже за такое короткое время после 3-х десятков, я уже сбился со счета!
Не плохо еще отработала маленькая рыбка, на имитацию малька Aji Ringer Shad by Reins!

Давно уже не микрушил окуня, понятно что это не килограммовые горбачи на заброшенном карьере, но даже пару десятков спортивного окуня, здорово приподняли настроение, чего и другим желаю!
Все отпущено!
с ув. Юрий Вознюк!
 
То ли после прохождения грозового фронта,
но я таки сегодня надурил окуня с каролиной и длинными паузами,
ну и бонусом жирный карасик :dn:
 
Всем привет!
После работы вызвали меня на биг фиш=)))
в 22-00 на берегу...ночь идет и мы с ней!
1-30 поклевка обычная без прогибов...на пруте тяжесть...к берегу прибыл красавец лещ 1,7 кг!
я спать,ибо тяжко 48 часов без сна=)))
всем правильным НХНЧ!
 
15-16 августа. Сутки на рыбалке ловили карпа было много поклевок, немного поймали рыбы большинство поймано на кукурузу так же работали чесночный и медовый CUKK на пружине. В пружину забивали прикормку SENSAS 3000 КАРП вперемешку с дешевой фидерной прикормкой примерно один к трем.
*********www.youtube.com/watch?v=oypv1GWuDog
 
Рыбалка в ночь с пятницы на воскресенье. Клев был даже не очень слабый, его вообще не было. По результатам 2кг. От скуки ловили на поплавок под берегом, клевала мелкая красноперка и бычок. В субботу вечером пошел дождь, шел не долго, в воскресенье часов с 4 тоже был дождь, распогодилось к 8 утра.
 
Последний раз в этом году выбрался на уже полюбившийся мне ставок в Винницкой области и не прогадал. Утро встретило меня солнцем и поклевкой неплохого карася, размером с полторы ладони. В течение 4 часов, что я провел на ставке, клёв был стабильный, хотя исключительно на хлеб. Причем на серый хлеб клевало лучше чем на батон. "Прицепилось" даже 4 карпика, грамм по 400-500. В общем, рыбалка удалась на славу. До следующего года, ставок! )))
 
В воскресенье жестко откурили на Высокой дамбе. Карась отказывался от всего: красный-белый, мастырка-перловка-манка...
2 ротана и красноперка.
Вода у дамбы +28.
 
Оставалось два дня отпуска,жаба победила-поехал на  окуня,карася,щуку,лобатого,карпа...сразу.Жена согласилась составить  компанию,с прицелом на карася-он был,но не впечатлил.

Из предыстории: в ловле белой рыбы я отстал на 15-17 лет,но тем не менее ,что то нашел и собрал


Карась не впечатлил-перешел к "своей" рыбе на спин


Потом  меня наказали...Мои "снасти" вообще без шансов,только поклевки без  реализации и мне вручили дубины,благо там их целая беседка

Начал  брать лобатый со дна,два схода у берега и два чемодана,которые просто  все порвали,но снасть чужая и на одной из проводок я оснатку вернул,и  понял,что рыба большая и не моя.(та какая там рыба-лобатый),но чо то я  его зауважал.Супруга избавила меня от рутинной рыбацкой работы в  распутывании снастей

Вы  думаете безвоздмездно,хер там-на обратном пути в поле купили 50 кг.  помидор,как Вы думаете кто их таскал. Зато сейчас друзья звонят,с  вопросом,что поймал,отвечаю,без коментариев-50 КИЛ...
 
На воде был в 5.30. Окунь открыл рот минут на 10, где-то около 7.30 утра. Успел поймать четверых, двоих слил. И всё, только редкие стеклянные судачки. В 8.30 ушел с воды.
Ловил джигом, ловилось только со дна. Разловил какую-то новую блесну от Сторма, оказалась неплохой джиговой приманкой.



Всем НХНЧ.
 
Ездили с женой вчера на дачу в с. Бобрыця. Днем выбрались на местную речушку, которую в некоторых местах можно перепрыгнуть. Тем не менее, рыба в речушке есть. Ловили на тесто и навозного червя. Хорошо клевала уклейка, проклевывались также бычки. Естественно о крупняке мечтать не приходилось, но удовольствие получили море, как от самой рыбалки, так и от результата в виде "хрустиков".
 
Похолодание принесло свои результаты.Последние отпускные две ночи пришлось посуетится .Подвасёк клевал шо верховодка взаброс.Приятно вспомнились былые времена.Есть ещё рыбка в Днепре.
Мелочь частично отпущена и частично засолена
Пять рыбок 4 кг с копейками.
 
После затянувшейся болезни. наконец-то, отвез свое "изможденное нарзаном" тело к воде. Так как мой дохтур категорически запретил нагрузки (да и силов нету лодку в машину забросить) посмотрел искоса на любимые спининги и поехал фидерить.
 С утра клевал мини и микро лещ. Гле то  с 8 часов эстафету приняли караси любимого размера. а часика через два пошла плотва "батонистая".
 Вся рыба хорошо брала на опарыш, на красного поклевки были редко. Надо будет научиться вязать на фидер второй крючек, чтобы быстрее определять предпочтения рыбы.
В 12-00  уставший но позитивно заряженный уехал домой.
 
Незначительное оживление на Десне. Видимо, в связи с похолоданием воды до 20С. Мелкие жерешки, окуни и судачки клевали довольно бойко. В сравнении с анабиозом прошлых дней, конечно.

Всё плавает, обошлось без травм.

Особенно красив напарник на рыбалке в кепке Кроя с двумя Лумисами, sr842 и sjr783:bj:

Но сегодня ему удача улыбалась чаще.

Просто он был трезвее:al:
Всем НХНЧ:dk:
 
Вітаю всіх рибацюг...після підкорення ланів картоплі у родичів вирішив відновити моральне здоров*я.:al: Ловив на місцевому озерці з мінімальним затратом енергії.:ar: Рибка ловилася, при чому доволі цікаві екземпляри як на ту водойму...як бонус в друга карасик на мдж. Відпочив на славу, ввечері зварив ухи. Всім мирного неба над головою, гарного врожаю і НХНЛ.:dk::dn:
 
Вчера вышел на воду возле Дельты Днепра, погода радовала, а щука наоборот. За день поймано пять щук, самая большая весом 1,2 кг., очень много карандашей, которые сразу отпускались, один окунь размером с ладошку и один рак на проводку. Клевала щука, как на троллинге так и на проводку, брала восновном в метрах пяти от камыша. Ловил воблерами, кислота, красные комбинированные, желтые и т.д., оказалась в полном игноре, брала под верхом на мелководные воблеры с зеркальной белой раскраской. Самым уловистым был старый и проверенный джексоновский карась, маленький, тест не помню.
 
Снова неплохо отловился в Бобрице. На опарыша активно клевала уклейка и бычок, причем днем и практически рядом с пляжем, где барахталось куча дачников.
 
Сухолучье КВХ окресности уже пятый раз выезжаю а разловиться так и не можем:bk:
Вода чистая только ближе к левому берегу, правый заливает Тетерев мутью и гнилью.
Рыб молчит, а вчера клев был у знакомых------вооопчем как обычно:ap: был вчера и будет завтра клев:do:
 
В этом году клев судака на море, очень сильно отличаеться от прошлых годов. Наверное это связанно с тем что в этом году втрое больше фирм занимающихся промышленным отловом рыбы. Сегодня воскресенье у них нет выходных дней, на рассвете 7 баркасов снимает сети и уходят в порты.

Ну а мы Джиговать , ловить то, что не процедила ячея их сетей. Кстати цедит она очень хорошо позапрошлогоднего судачка на море в этом году не наблюдаеться вообще. Прошлые года маленького судака всегда было в изобилии. Во времена безклевья он хоть радовал своими поклевками, ловили и отпускали.

Рыбачим ни на что особо не надеясь, так просто не напряжно и приятно проводить последние деньки отпуска. Солнце щадяшее, на море почти штиль. Судак клюет редко, точнее очень очень редко но метко.

Мне сегодня посчастливилось словить трофейного Судака, он обошел тысячи сетей, обплавал сотни километров от резиденции Януковича а межигорье, до Чернобыля и Тетеревских створ. Сделал сотни тысяч молодых судачков. Но сегодня ему не повезло, а мне повезло.

Вес предлагаю угадать...
 
Посвячення в рибалки відбулося!
- Витримав три дні поспіль на КВХ
- Брав активну участь у всіх процесах
- Не "зламався" на безклевье, і був за це винагороджений
- Після того як зловив перву двушку, почав розповідати на що і як краще ловити, коли переставлятися ...))
- На зворотному шляху не давав спокою "Коли їдемо знову ??"
Син Микита - 9 років)
За підсумком зловив: 2 кг. , 1,4 кг. 1 кг. - 3 шт. , Менш кг. близько двох десятків.
п.с. до порад прислухається, але має свою думку і чуття яке приносить результат ..
Приємно))
 
День Національного Прапора с удовольствием провели на старой доброй набережной в поисках лещевого поголовья!!! Трофеев сегодня у нас небыло, но старичок рядом сидевший одного кила приблизительно на 2,5 взял. Отдых удался да и на тараночку наловили.:bf:
 
После нескольких рыбалок на КВХ с мягко говоря грустным результатом особых надежд на этот выезд не было, но оптимизма добавлял факт снижения ночных температур, что не могло не отразиться на температуре воды, а последствии и активности судака. По приезду обнаружили что вода продолжает стремительно падать, что не могло не отразиться на клеве. Пришли на первую точку с рассветом, и по большому количеству всплесков вокруг (чего не было предыдущих недель пять) стало понятно что рыба активизировалась, эхо показало 19,5 температуру воды. До обеда почти на каждой точке клевали микро судаки размером до 300-400 гр которые само-собой сразу топились (ребята на синем Lund-е видно голодают, кукан с микросудаками еле поднимали в лодку)
В обед нашли интересный завал с ветками и корягами в котором между карандашами и пистолетами и клюнул бонус на keitech easy shiner 4 (418). MBR783+Daiwa Millionaire CV-Z 203 справились с вываживанием. После решили переехать, так как показывает практика в стае судака размером до 500гр практически никогда нет зачетных рыб. После проверки пяти точек которые прошлые разы давали результат, но сегодня были пусты пришли на точку которая сегодня сделала результат по судаку. Первым у напарника клюнул окунь 150гр. В надежде надолбить окуней на таранку ставлю Ballist 3.3 от LJ в цвете All stars flakes и на свале следует мощнейший удар. После непродолжительного вываживания сход. Делаю новый заброс, опять удар, и агап после серьезного сопротивления оказывается в подсаке. После с этой точки было выловлено еще 8 судаков около килограмма каждый. По дороге на берег проверили еще 4 точки, но увы.
 
Утром в воскресении вышли половить окунь в черте
первые поклевки сразу на первой точке, но поклевка хорошего окуня и срез об ракушатник, заставил поставить флюр в два раза толще обычного

окуню было все равно какой диаметр флюра у меня стоит  и он продолжал клевать в перемешку с судачками

Через минут сорок, рыбка закончилась и подешел бычек

и мы пошли искать другие точки

На одной из новых точек красавЕц голавлик клюнул на SV Fishing Individ в двух граммах
 
Немного отдыхали на выходные в районе Моровска и Соколовки. С трудом находили остатки воды на стариках и озерах. Это страх что творится в этом году, если такое будет и дальше, о рыбе можно будет забыть:dm: На самой Десне тоже печально, воды катастрофически мало.
Теперь по итогом рыбалки, на самой Десне не ловили, не взяли подходящих снастей, (а активность рыбы наблюдалась, и браки к сожалению тоже) а вот на стариках и озерцах, акромя уклейки, красноперки и наноподлещичков ничего не видели. Вот такая вот печальная картинка.
За то хорошенько отдохнули, почитать и посмотреть можно тут
 
Сегодня у Тёщи ДР :bk:
Съездил на дачу поздравить.., заодно и "Дачное" озеро посетил :bf:
 
Поймал парочку хороших карасиков на Конке в Херсонской области
*********www.youtube.com/watch?v=kLwrzx-eCBI
Удочка
 
Приехали на место около 19.00, но там уже оказалось занято. Стали немного ниже, забросились. Я - две "железяки", товарищ - два фидера. Где-то минут через пять клевака, вытаскиваю окололадошечную плотву. Минут через десять у товарища клюет подлещик грамм на 500. Ну, думаю, все не так уж и плохо... Ага, ЩАС! Дальше что только не делали, и дистанцию меняли, и с наживками и насадками экпрементировали - полный НОЛЬ!
    Перед рассветом плюю на все эксперементы и на все крючки цепляюю тупо пену. Чрез пару минут - первая окололадошечная плотва, еще через пару минут - вторая... В итоге в течении минут 15 - 20 около десятка плотвиц. Дальше опять обрезало. Опять начались эксперементы с наживками и насадками. В итоге цепляю на крючек два опарыша и пуфик. Заброс, касание кормака об воду, падение, клевака. Опять окололадошечная плотва. Второй заброс - то же самое. Третий - то же... Минут через десять такого "концерта" оставили только по одному "инструменту".
    "Концерт" продолжался часов до десяти, дальше клев начал ослабевать. Подошли мелкий подлещик и мелкая густера, которых при поимке старались струсить еще в воде... Было изловлено так же пару миниголавликов, которые были отправлены назад после профилактической беседы. Правда где-то в пол одинадцатого была дюже серьезная клевака, когда "Невская" катушка сделала ТРРРРРР! Подбежал, сделал подсечку, а в ответ - тишина...
   Часиков в одинадцать пришел мужик, стал рядом, забросился. Минут через десять вытаскивает Ваську где-то на 1,300...
   Собираться начали около двенадцати. В итоге на двоих поймали около 6,5 кг.(сорри за перелов :ah:)

PS: На берегу ос больше, чем пчел на пасеке! Жрут все! Пищу, опарышей, червей, рыбу, ВСЕ! Не успел достать садок с рыбой из воды - уже десятка два " полосатых мух" на рыбе. Так что будьте осторожны!
 
Одна из рыбалок на этих выходных прошла в Бортничах. Там несколько озер и много болот. Нашли новое местечко, почти дикое и практически в тупике. На место "покушалось" всего лишь 6 человек, парочка таки пристроилась рядом ))) Место красивое и уютное, а самое что порадовало - целый день плавали лебеди :-) Ляпота!
По рыбке хотелось бы конечно получше, но хоть какой-то результат. Карасики в основном. Пару щурят на живца (были отпущены). Рядом мужичок каждый раз подбегал и интересовался что было изловленно )))) Сам стоял на щуку. Видели хорошие выходы, но результата ноль.
Еще относительно недалеко какие-то ребята ставили сети. Так и хотелось их порезать... В моём понимании рыбалка - это отдых и приятное время провождение!
 
Сегодня, хоть не надолго, но удалось вырваться и увидеть воду.
Мы, то-есть Максим SOLNECHNIY, я и наше хорошее настроение рано утром были уже возле воды.
Для меня это была хоть и непредвиденная но первая целенаправленная вылазка на леща. Поскольку времени совсем в обрез, мне оставалось только посадить свою .опу в  подъехавшую около 3 часов, ко мне машину. То-есть каша и наживка уже были заготовлены Максимом, за что ему отдельное спасибо.
И так, еще затемно, находим место. Пока Максим раскладывает и монтирует свои снасти а также цепляет наживки я просто сижу и наблюдаю, слушая его рассказы и советы. Естественно всё это сопровождалось маленькими секретами и тонкостями. Ведь Максим относится к числу Олдовых рыбаков, и всю жизнь провел на Речке, включая школьные уроки  :ap:
И так, светает, первый мой заброс и ждем. Ждать пришлось таки довольно долго. Первая поклевка около 8 утра. И естественно как по классике жанра у меня, то-есть новичка. Я его вынимаю и маленький фото-сет. Всё, настрой супер, дальше можно и не ловить а слушать интересные рассказы Максима, что собственно и произошло. Дальше, примерно через час клевака у Максима. О-о-о, да мы оба уже рыбу сегодня видели. Потом еще через час Максим ловит второго.
А вот на этом всё... Клев обрезало у всех. Мы еще посидели немного и радостные и отдохнувшие поехали домой.
Спасибо Реке за первого леща. Спасибо огромное Максиму за компанию, прекрасно подготовленное и проведенное время. И самое главное, за опыт полученный в процессе общения.
Всем мира, добра и НХНЧ!!!
 
На день независимости таки вырвался на водоем. Время не совсем удачное 12.00-18.00. После мелкой плотвы и ершей-окуней ближе к вечеру подошел карась. Лещ как ни странно не появлялся.
 
День Независимости.
Жена уделала меня по рыбе по полной):al: :ds::eek::eek::eek:
Ловили на белого + пена исключительно, или пуффи + белый.
Красный - ершезавры.
Прикорм: пшено + сыпуха покупная + корица.
Более подробно напишу в блоге.
 
Вчера утром выбрался снова на речушку в с. Бобрице. Ловил на поплавчанку на опарыша и красного. Пришлось стоять по колено в воде, так как речушка обмелела и докинуть с берега до мало-мальской глубины не было возможности. Активно клевала на опарыша уклейка, на красного "долбил" бычок. Клюнуло даже несколько плотвичек и маленький подлещик. Под конец рыбалки попался солидный, как для этой речки, карась, причем золотой. В общем, рыбалкой доволен, на "жарёху" надолбил)
 
22-23.08.2015 Киев. Днепр (фарватер). Ждали васыля а поймали карася. Ночью поклевок не было, не считая одного “бычка”. Рыбка зашевелилась с рассветом. Рыбачили до 10.30, уехали с клева…
 
19.08 выбрался на набережную пополоскать бородки, Днепр порадовал 2-мя реализоваными поклевками 0,915 кг и 1,870 кг
 
Три воскресенья подряд "охотился" на карпа, все безрезультатно, что только не предпринимал (правда водоем дикий, не зарыбленный). Вот и сегодня пытался и опять полный ноль. На спин мелкий матросик...
Благо стоит жара, залез в воду и как в юности руками подловил раков. Как говориться на безрыбье и рак рыба.))) Как то так.
 
Вечерняя прогулка!
Затеяли не много дома ремонт, суета, куча всяких вещей по всем углам, достало, и вот оно окно с 18-00 до 20-00 , а на рыбалку, ух как хочется, созвонился с Валиком товарищем, и по неимении времени, решено пойти на озеро, тем более окуня там много и если подобрать к нему ключик можно поймать "скокаХОШ"!
Лето ... ух как-же хочется нажать на паузу , и тебя остановить, сняв кеды, зашли вводу за колена, и проба поймать окуня в ногах не увенчалась успехом, перешли на джиг 3-6 грамм , и как принято говорить давай тулить на дальняк!

Мутная вода, как принято говорит зеленка, сделала нам подсказку, я зарядил цветную чебурашку 5-ть грамм, и забрасывал максимально далеко, и поклевки были злые буквально на первых пяти метрах проводки!
Тем временем товарищ Валентин , ловил на серебро тоже вольфрам, но у меня было на порядок больше поклевок и рыбы, мы стояли плечо к плечу, бросали в одну точку +- 1-2 метра!
Товарищ соблазнял окуня Микро Сатурном от Рейнса, я ловил на половинку Flick Shake на оф. крючке!


Не большое "Пятнышко" твердого дна с валунами на дне речном, именно там стоял окунь, стоило не докинуть туда, фонарь, перекинул, подтянул , есть активность.
Ловился окунь разного размера от 20-30 и в плоть до бонусов в 200 гр, приятно порадовали черви от FishUp ARW Worm 2", оснастив их на маленком офсетничке от Decoy!
Окунь за заднем плане ( сильно заглотал приманку, да и кошка у меня котят родила , взял для ее с десяток сорной рыбы , особей по крупней всего отпускали) !

На фоне не крупных окуней, проскакивали и приятные полосатые на тонком 0.3 шнуре с выброса 40-50 метров, ловит таких одно удовольствие!

А "ученик чародея" тем временем на крошку грасс миноу , парковал окуней один за другим , и только хард-кор , только вольфрам!

Солнце уже садилось, стало не много скажу ка я вам прохладно, а окунь жрал во весь рот, хит завершения рыбалки была лимонная вольфрамовая джига 3 гр + "Шишечка" FishUp Tanta 1.5"!

Окунь реально как с голодного края, с цепи сорвался, клевал буквально с каждого заброса, или приманка, или проводка, о! Что касается проводки , окунь лучше всего реагировал на резкий одинарный рывок у дна, по типу твича!

Вечерняя активизация, была не долговременная, после 2-х десятков, клев сходил на нет, но попалось парочка окуней в районе 200-х сот грамм!


Рыбалка была очень динамичной, поймали много , не менее 100 окуней на двоих, работала разная резина и пассивная и активная, реально понравились цветные чебурашки, один с*чука срезала , но то такое!
Всем мира , добра! НХНЧ!
с ув. Юрий Вознюк!
 
Особо нечем похвастаться, но все-же хоть шось домой забрал!
Что самое интересное, по утру хоть бы тычек, а к обеду начал по немногу клевать.
 
Так же немного выезжали половить ляща)
Все получилось, фидерный сезон закрыли, теперь перехожу на хищника.
подробнее в блоге http://marcus63.rybalka.com/blog/view/13178/ (не знаю, как сделать так, что бы маленькая ссылочка появилась, вместо длинного адреса:be::be:)
 
Вчера вечером снова осуществил вылазку на речушку в с. Бобрице. Из наживок с собой было тесто и навозный червь. На тесто отлично клевала уклейка, на навозного клевали бычки, причем попадались даже приличного размера. Попались даже окунь и карась. Диву даюсь, как в такой маленькой речушке, с глубиной максимум по грудь есть столько разнообразной рыбы...
 
Выезд ниже Киева показал, что рыба есть, но клевало не очень хорошо. Судак ловился мелкий и немедленно топился. Окуня клевали по 1-2 с точки. Самый-самый на фото.
 
Сегодня наконец то выскочил на свои точки на Десёнке по белой на покатки, то работа, то дела семейные. Но тут звёзды сошлись и в перёд, кстати зелени стало на много меньше, видно водичка остывает. Белая начала клевать с самого утра, не смотря на то что первая сошла, брала нормально и скучать не давала, было время просто не мог перекурить, какие пенки, пуфики, чем больше пучёк червяка, тем крупней сеня, а сеня размером радовал, в прилове четыре сомика, где то полтарушки, поплыли нагуливать жир.
Позитва, удовольствия море, чего и всем желаю, в следущий раз поеду наверно на хыжака.
 
Всем - :bt:
Небольшой мой отчетец на красавице Роси.
 
Сегодня утро на проверенном месте между 4 и 5 шлюзом, стандартно много корма + красный .Клев с рассвета до 9-00.

В прилове было несколько плотвичек + 2 недомерных карася .Так же зашли в гости два скользких типочка коими не стыдно похвастаться . На этом фоне все что было поймано ранее благополучно утонуло.НХНЧ!
 
Сегодня,будни,людей мало.
Открыли недавно водоём возле города:dk:
Билет 80 грн(нормально)рыба карась,карпик и карп,есть и другая рыба,но у меня она не клевала:dl:
Был там впервые,уточнив у знакомых решил что буду упираться только в карпа:bk:
Ловил на удочки,кормил и на крючёк цеплял только горох чтобы отсечь всякую мелочь:be:а её там хватает:dc:
У меня клевал карпик разных размеров,в "торбу"ложил только то что по размеру конкретно больше килушек:db:
К вечеру мой улов
карп 4 кг
карпик 1.300-1.600 9 штук.
Очень даже приличная рыбалка получилась
Немного сегодняшнего фото.
 
Решил целенаправленно половить окуня на живца на одном из озер на Р.С.

Окунь есть, но клюет стайный-ладошечный. Живец - горчак, синька.

Подцепилось нешто, как закон подлости на самую слабую снасть - болонская катуха, поводки 0,1. Вобщем после 4-х оборотов катухи я вытащил оборваный поводок без крючка. На сковородку набил, но гегемонов в полкило пока нет. Ждемс.

П.С толстолоб плюхает что телята.
 
Выбрался вчера на Русановский канал. Ловил на тесто с 16.00 до 18.30. Клёв был отвратительный, перемещения с места на место не давали ни какого результата. Еле-еле удалось наскрести 11 рыбешек: 2 уклейки, 3 краснопера, карася и 5 плотвиц, 3 из которых с натяжкой можно назвать "мерными". Не знаю, почему так слабо, ведь всегда на тесто с Русановки увозил не менее 30 штук...
 
Вчора з сином рвонули ввечері, туди куди душа кличе ))
Вечірка так собі вийшла ..
Як виявилося потім , вечерка дала чітке опреділеніе тактики завтрешнего дня . О 5.00 на своїй точці . Малість розгойдали , потім годину клювання , клювання в шахту ( найдрібніший 900 гр.) .
Взяли 5 шт. , Микита ще січе слабо) ) . Потім добрали ще трьох.
Самий 1.700гр .
Без дрібниці зовсім - кайф!
Об 11.00 пішли до берега, готується до 1 вересня)
Всім дякую за компанію і нхнч )
 
Снова были на выходных на новом озере. И снова ловили карасиков )))
Отдых как всегда удался!

Более подробно написала в блоге http://alenyshka.rybalka.com/blog/view/13216/

:-)
 
В тяжелом цейтноте удалось выкроить время на коротенькую рыбалку. Приехали с рассветом, сбросили лодку. Воды в ставке на 1.2 метра ниже стандартного уровня,  с трудом нашли место, на любимых точках глубина смешная. Стали, забросили...
Результат: 8 окуней (из них два дуплетом на фото) и 2 щучки 2.5 и 1.8. В 11:30 уже были дома... Рыбалка получилась яркая и веселая (подъем лодки на трейлер по грязи)
 
В выходные на набережной Киева 4-я лестница. Клевало подходами и не активно. Порадовала плотвичка и лещики. Остальное густера и синцы не плохого размера. Клевало на белого без пены и т.д. на поводке 70см.
 
Сутки на рыбалке!!!
Рыба еще жариться в воде((( Клев не ахти...











 
Я календарь переверну ...  (с)
Последний день лета 31-е Августа , мы провели на прекрасной реке Тетерев, главная  тема нашей вылазки; прогулка, общение и за одно рыбалка. Каких либо целей не ставили, рыба ловилась плохо, но что-то да поймали.
Очень люблю голавля, быстрая красивая рыба, таки нас  она порадовала, меня по крайней мере точно.
Воды очень мало, катастрофически низкий уровень , даже в таких сложных условиях выживания рыбка , питалась, хоть была довольно осторожная.

Где быстрина там и рыба, где приямок, углубление там и рыба, и это очевидно, ведь где ей еще прятаться, как не там.
По приманкам не плохо сработала классика Smith Camion, в местах где было относительно не глубоко, и мель уходила в приямки.

На местах ниже переката , где были ямки и глубины в районе 1 м, доставали рыбку на мелкие колебалки, вес от 1.3 до 2.5 грамм медленно их проводя и делая паузы, в приоритете были как и яркие так и матовые, лучше всего выстрелили Jackall Tearo, Rodio Craft!



Поймали не много пять рыбок, я три и две товарищ, у него лидер по рыбке была колеблка Flash Line от SV, его рыбку не удалось сфокать были в разных точках перекатов, так как их и так мало. Из не приятного паучатники горите вы в ог.... упс... погорячился, сеточный паук который здорово накрывал голавля, а на их вопрос зачем МЫ , отпускаем дайте нам, я было чуть не сорвался и не дал ... только не рыбы а по прическе )))
Все отпущено, лето 2105 года провели в прошлое время, много было классных рыбалок, на это реке, приятные и красивые рыбки!
Всем правильным НХНЧ.
с ув. Юрий Вознюк.
 
В19-00 на точке. Три пистолета повесились и утопились. ВСЁ. Фото не выкладываю, по причине- читай заголовок,..........
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!