Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Лиманное хозяйство "Ошитки"
 
Цитата
а какие цены на этом лимане???
А почитать в "шапке" темы?  http://www.liman-oshitki.com.ua/
 
Четверо суток. 6-7 клева практически не было, сильный юж.ветер до 15 м/с, закидываться давалось очень тяжело.7-8 начал проклевывать средний карась, было два провисания свингера, но увы. Утром уговорил сазанчика на фотосессию, весы показали 7.480, соблазнился на самакат+поп скопекс. 8-9 карась подрос, самый мощный 1.700 .9-10 нормальный клев карася ,и соблазн в виде бойла /самакат/ не оставил равнодушным сазанчика, весы показали 10.550, был есче карпик на 5кг и 1кг.:dn::bk:
 
ого,а че цены такие высокие,дешевле в норвегии порыбачить,еще и лемит по рыбе,это шо,токо для фотографий...????
это сколько капов надо переловить,что б выбрать того,которого съесть можно(уже за заплаченные деньги)???
до 1кг-отпусти,больше 3х-выпускай...
я так понял это чисто для спортсменов водоем,и для олигархов ...
 
Цитата
ого,а че цены такие высокие,дешевле в норвегии порыбачить,еще и лемит по рыбе,это шо,токо для фотографий...????
это сколько капов надо переловить,что б выбрать того,которого съесть можно(уже за заплаченные деньги)???
до 1кг-отпусти,больше 3х-выпускай...
я так понял это чисто для спортсменов водоем,и для олигархов ...
Вы едете за рыбой? Или на рыбалку?  А есчё дешевле купить у них по 40 гр., или на рынке. Сколько вам надо кг. что бы накушаться? По поводу цены ,цена средняя по Киевской области.:dn:А почему красный червь по 8 гр.за порцию, сделаный из г....?
 
Я еду отдыхать,а отдых больше штуки гривен в сутки...для меня дорого,непонимаю просто:заплатить стоко за рыбалку,и остатся без рыбы...,и еще наверно ходят в садки заглядывают....
Вобще нехило придумано,бабки отвали,и лови одну и туже рыбку...
 
Цитата
Я еду отдыхать,а отдых больше штуки гривен в сутки...для меня дорого,непонимаю просто:заплатить стоко за рыбалку,и остатся без рыбы...,и еще наверно ходят в садки заглядывают....
Вобще нехило придумано,бабки отвали,и лови одну и туже рыбку...
Колхоз - дело добровольное ))))
Ловите на набережной
 
Цитата
и для олигархов ...

Да, ты угадал :bj::bj::bj::bj:
на фотках с Ошиток,  нефте-газовые олигархи, короли игрального бизнеса, бароны наркокартелей и торговцы оружием :bj::bj::bj:
 
Pelya, Витя не пали кАнтору!)))
 
соглашусь,что то я невнимательно читал,я подумал что б рыбачить надо домик снимать....
да 100 гр за отдых -это совсем недорого,как то вырвусь туда...
там чисто?ухожено?с палаткой как там?
какие снасти и насадки взять?хищника неловлю,ловлю фидером и удочкой...
 
Цитата
соглашусь,что то я невнимательно читал,я подумал что б рыбачить надо домик снимать....
да 100 гр за отдых -это совсем недорого,как то вырвусь туда...
там чисто?ухожено?с палаткой как там?
какие снасти и насадки взять?хищника неловлю,ловлю фидером и удочкой...
В знак искупления своей вины потрудитесь прочитать всю ветку)))))
Найдёте ответы на свои вопросы... даже с плюсиком ;-))
 
В ветке за этот год мало сказано,мне  вкратце,каую оснастку на фидер?толщина повоодка?крючок?и наживку?
Я привык ловит оснасткой патерностер,один крючок,без всяких там коромысел и отводов....там на такую снасть шо то словится???
Течение есть?какой вес кормака?
Я так понял там несколько озер?на какое ехать что б с палаточкой и рыбки хоть на покушать поймать?интересен больше карасик ,по трофеям я неспециалист,но было б интерестно вытащить рыбку более 3х кг,но боюсь мои фидера к крупной рыбе неготовы,но можно всегда переоборудовать,поэтому и спрашиваю какую снасть готовить????

Всем спасибо...
 
Цитата
В ветке за этот год мало сказано,

Всем спасибо...

Ох и лентяй :ap:  Слышал пословицу "Без труда не выловишь и рыбку из пруда"?  Так потрудись почитать ранние посты. Там все есть и будет тебе счастье :bf:
 
Цитата
В ветке за этот год мало сказано,мне  вкратце,каую оснастку на фидер?толщина повоодка?крючок?и наживку?
Я привык ловит оснасткой патерностер,один крючок,без всяких там коромысел и отводов....там на такую снасть шо то словится???
Течение есть?какой вес кормака?
Я так понял там несколько озер?на какое ехать что б с палаточкой и рыбки хоть на покушать поймать?интересен больше карасик ,по трофеям я неспециалист,но было б интерестно вытащить рыбку более 3х кг,но боюсь мои фидера к крупной рыбе неготовы,но можно всегда переоборудовать,поэтому и спрашиваю какую снасть готовить????

Всем спасибо...
Я на этом водоеме ловлю "Фидерная оснастка Инлайн Метод" http://primanki.com/snasti/fider/osnastka-inline-metod.html много инфы в инете можешь посмотреть, наживка кукуруза, но взять с собой нужно все и опарика и червяка, если хочешь полюбасу что-то словить поставь оснастку "Убийца карася" приравнивается к браконьерской снасти, а вообще я не слышал что с этого водоема уезжают без рыбы хоть что-то да словишь как говорится клюет даже на голый крючок. Самое главное покормить рыбку кашки свари :) Удачи...
 
о..спасибо,буду осваивать Метод,убийца карася неинтерестна,привык впоследнее время,на один крючок,Я по карпам неспец,самый мой большой-2кг,тут,в Ошитках ,как я понял,и поболее экземляры попадаются,боюсь моя снасть невыдержит,у меня на основной шнур- 0,15,а какой тогда на поводок ставить?
а карасика чем ловят??а на удочку шо то можно словить?и каой вес грузка(метод) ??
 
Цитата
а на удочку шо то можно словить?

И на удочку ловится. Я забрасывал вдоль камыша, но там такие кабаны (и караси и лини) что нужен глаз-да-глаз. Провтыкал, считай нет снасти как минимум.
 
Цитата
о..спасибо,буду осваивать Метод,убийца карася неинтерестна,привык впоследнее время,на один крючок,Я по карпам неспец,самый мой большой-2кг,тут,в Ошитках ,как я понял,и поболее экземляры попадаются,боюсь моя снасть невыдержит,у меня на основной шнур- 0,15,а какой тогда на поводок ставить?
а карасика чем ловят??а на удочку шо то можно словить?и каой вес грузка(метод) ??

Я ловлю на леску 0,3, а поводок поводочная нить на 10LB, метод кормушки очень понравились 3-х лопастные ей тяжело за что-то зацепится купил 2 года назад 4шт еще ни одной не оставил в водоеме, смотри по своему удилищу в смысле кастинг прута я использую 45гр кормушка + корм 40гр (+-10гр). На метод ловить можно и карася и леща и карпа, яб сказал универсальная снасть на стоячих водоемах. Все будет зависеть от наживки которую ты будешь использовать.
Про удочку скажу что лучше ловить с вымосток там и глубина будет по более.
 
ой спасибо,осталось компанию собрать,одному неудобно ..и скучно..
у меня фидера с кастингом до 150гр,я их для реки брал,но думаю и сюда подойдут,катушки 3500 с байтранером?а забрасывать сильно далеко?
костер как я понял палить можно?токо дрова с собой взять?
карась тоже на кукурузу?
 
Цитата
ой спасибо,осталось компанию собрать,одному неудобно ..и скучно..
у меня фидера с кастингом до 150гр,я их для реки брал,но думаю и сюда подойдут,катушки 3500 с байтранером?а забрасывать сильно далеко?
костер как я понял палить можно?токо дрова с собой взять?
карась тоже на кукурузу?
Костер палить можно, дрова можно взять с собой или ребята с охраны подвезут вроде 25грв, вязанки большие хватит на уху шашлыки и погреться, карась рыба которая жрет все. Есть даже видео как карась клюет на продипованую наживку керосином, так что можно и не заморачиваться, а вот с карпом другой разговор.
 
Цитата
........ как карась клюет на продипованую наживку керосином...........

Надеюсь Винс меня простит за отступление, но были моменты когда мы ловили карася на ментоловую жвачку...........:bk:
 
а тут ,я смотрю,три водоема??на какой надо ехать шоб отдохнуть с ночевкой ,и карасика с карпиком поймать??
предварительно надо звонить или смело ехать и поместу договариватся??
 
спасибо,
на сайте смотрел,что за рыбалку звонить Николаю,а по другому номеру-это по поводу домиков,Николаю несмог дозвонится..
а за бронь отдельная плата???и сколько сейчас цена?ничего непонял по поводу скидок?планирую,если будет с кем ,с вечера воскресенья по вечер понедельника...сколько за сутки?ночью могу и неловить...
и по поводу водоема,на какой всетаки ехать??
а щас вся рыба с икрой,это всю отпускать??
 
Цитата
спасибо,
на сайте смотрел,что за рыбалку звонить Николаю,а по другому номеру-это по поводу домиков,Николаю несмог дозвонится..
а за бронь отдельная плата???и сколько сейчас цена?ничего непонял по поводу скидок?планирую,если будет с кем ,с вечера воскресенья по вечер понедельника...сколько за сутки?ночью могу и неловить...
и по поводу водоема,на какой всетаки ехать??
а щас вся рыба с икрой,это всю отпускать??
Звони и дозвонишся. Там два водоёма, один маленький 100 на 80, там не плохо отловились на прошлых выходных по карпу 11 штук, и большой 3000 на 1000. Карася, бель, хищник можно брать по норме вылова.
 
На фидер, слабовато не пошло, крупная краснопёрка мешала, но норму поймал.
По карпу, сработала удочка которую завозил под остров ~300м., на фотосессию согласился сазанчик и не смог проплыть мимо чистого самаката. Была не реализованая поклёвка, обрыв лески на узле, акционная леска удачно ушла в кастёр.:dn:
 
Цитата
сработала удочка которую завозил под остров ~300м., на фотосессию согласился сазанчик

Ой хАрош :bf::bf::bf:красава
 
Цитата
На фидер, слабовато не пошло, крупная краснопёрка мешала, но норму поймал.
По карпу, сработала удочка которую завозил под остров ~300м., на фотосессию согласился сазанчик и не смог проплыть мимо чистого самаката. Была не реализованая поклёвка, обрыв лески на узле, акционная леска удачно ушла в кастёр.:dn:

А что за леска?
 
дозвонился,собираюсь в воскресенье вечером..
с карпом говорит туго,а карасик ловится,какую снасть на карасика взять?? и наживки какие???
а то я навязал кормушек метод....??
 
а координаты есть у кого нибудь??
 
Тарасеевич,  Мужчина! Лень, конечно двигатель прогресса. Но, не на столько же ;-)
http://map.project-osrm.org/?hl=ru&loc=50.589531,30.506643&loc=50.945346,30.563822&z=11¢er=50.765768,30.402282&alt=0&df=0&re=0&ly=588398340
 
Цитата
А что за леска?
Вот http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/3368-leska-daiwa-infinity-duo-carp
 
я завтра вечером собрался с ночевкой...
ночью можно ловить?
и сколько все таки стоит? на сайте написано что 100гр...,а мне сказали 150??может я не так понял,150-сутки..
карасика на удочку ловите??какую наживку брать?
на легковой машине(славута) туда доеду???

удачной рыбалки...
 
побывал и Я,с воскресенья по понедельник,тоже застал грозу,спали в палатке,с вечера гроза недала порыбачить.
проснулся в 4 утра,и до 18 рыбачил,и отдыхал,даже искупался.
поймал два карася 540 и 510 гр,четыре подлещика-510,330,130,110 гр.,три красноперки-80,80,60 гр.,и две плотвички по 40 гр..

фотик забыл на работе,отдых очень понравился,сам водоем понравился,мы стали в хорошем и чистом месте,а вот прогуливался по берегу,на некоторых местах рыбачили свиньи,и пакеты,и бутылки...
а вот  рыбалка непонравилась,хотел карасиков побольше...я в карасевой рыбалке нулевой,купил первый попавшийся корм,ловил на метод,и на убийцу(Николай посоветовал),на наживку белый ,красный,кукуруза,белый вобще неработал,все на красного,и на кукурузу второй карась,и одна красноперка...
 
Цитата
побывал и Я,с воскресенья по понедельник,тоже застал грозу,спали в палатке,с вечера гроза недала порыбачить.
проснулся в 4 утра,и до 18 рыбачил,и отдыхал,даже искупался.
поймал два карася 540 и 510 гр,четыре подлещика-510,330,130,110 гр.,три красноперки-80,80,60 гр.,и две плотвички по 40 гр..

фотик забыл на работе,отдых очень понравился,сам водоем понравился,мы стали в хорошем и чистом месте,а вот прогуливался по берегу,на некоторых местах рыбачили свиньи,и пакеты,и бутылки...
а вот  рыбалка непонравилась,хотел карасиков побольше...я в карасевой рыбалке нулевой,купил первый попавшийся корм,ловил на метод,и на убийцу(Николай посоветовал),на наживку белый ,красный,кукуруза,белый вобще неработал,все на красного,и на кукурузу второй карась,и одна красноперка...

Для метода идет специальная прикормка, она мелко дисперсная, и лучше лепится. То есть как клейстер.
 
Цитата
побывал и Я,

,сам водоем понравился,...

а вот  рыбалка непонравилась,...

Ну поздравляю :bf: наконец-то выбрался туда. Водоем классный :bf: А вот рыбу нужно уметь выудить везде. Даже с "аквариумов" иногда с ОП уезжают
 
спасибо за поддержку..
главное отдых удался,и шашлычок и водочки...а рыбку на этом водоеме надо приловчится ловить,я только на Десне и Днепре ловлю,на платниках 3года небыл,да и снастей подходящих нет,два фидера с кастингом до 150гр.,и "метод" впервые смастерил...
а карпик в этом водоеме есть??,а выбор места имеет значение?или клюет везде ?

ну сюда еще как то выберусь,может с кем то у кого есть опыт..., выходной по понедельникам,так что если шо приглашайте..
 
Я был  на ошитках  мне понравилось,находишься реально  как в диких  местах  не сильно  еще затоптаных  людьми.По  поводу свиней рыбаков-тоже скажу,люди бывают  разные и всем в голову не вобьешь что надо  себя вести культурно  не гадить  в месте где сам же отдыхаешь,но  думаю  что  надо  значит  поставить  урны везде вставить  туда пакеты и убирать  их  иногда или же на вьезде поставить  мусорный бак на котором большими буквами написать.ОТДОХНУЛ - УБЕРИ ЗА СОБОЙ,ЧТО БЫ БЫЛО ТВОИМ ДЕТЯМ КУДА ПРИЕХАТЬ!!!.Это лично  мой взгляд на решение проблеммы.Если для администрации для этого  дела что то  надо  перевезти из  Киева,то  перевозку могу взять на себя безвозмездно  как говорится.
 
Добрый день.

По поводу мусора, позволю себе поделиться своим опытом успешной борьбы. Итак, посещаю лиман 3-й год подряд, запал так сказать... Езжу, как правило, командой из 4-х рыбаков на одной-двух машинах. Мы выбрали себе излюбленное место и чтоб там было всегда комфортно и чисто взяли за правило - выезжая с водоема весь мусор забирать с собой в заранее заготовленный мусорный пакет и забирать мусор ВЕС попавшийся на глаза (свой и не свой). Такой метод дал свои результаты и всегда приятно приезжать на чистое место, а с каждым разом мусора в кульке становиться все меньше и меньше :)

Администрации рекомендовал бы каждый раз при заезде рыбаков напоминать в устной форме, чтоб не сорили - это может работать. Люди, которым плевать на чистоту - так и будут гадить, а вот нормальные люди лишний раз задумаются и возможно именно благодаря им станет еще чище.

Всем удачи и чистой природы.
 
я тоже мусор увожу,а вобще маленькие урночки на местах стояли...
напоминать в устной форме,поставить таблички с напоминанием,и при выезде на дорогу поставить мусорные баки,или возле туалета,и туалеты подченить..
 
Добрый день! Собираюсь на выходных на сей прекрасный водоём. До этого в Ошитках был один раз в прошлом году, стоял в районе оз. Эбису. Всё было супер, вот только цепа доставала. Вопрос к знающим и готовым поделится информацией: где лучше становится (хотя бы приблизительно) для ловли карася/ карпа на фидер?
Спасибо!
 
Предпочтительнее будет ловля с вымостки, так, как фидер у меня 3.9 и с берега не всегда бывает удобно сделать заброс. Подумываю о приобретении для таких случаев пикера. Судя по карте глубин в конце водоёма мелко, скорее всегоуду пробовать с косы.
 
Думаю где- то здесь...
 
Хотел вставить карту, но с телефона не получается. Думаю либо с косы, которая слева при вьезде либо с полуострова
 
Сенатор, на полуостров, в обозначенное  Вами место, обычным авто можете НЕ проехать!
 
Л.В.П.,  спасибо за информацию!
 
Сегодня был. Карася всего 5 шт.,но хороших. Много подлящика,от ладошки до берибельных. Вода после дождей стала выше. Карась пошел на нерест,вот.
 
ХИщник тоже клюет. И щука, и судак, и окунь.
 
Цитата
Щуку и судака с лодки ловили?

Да, на центральной канаве.
 
Цитата
Так а там вроде и бесполезно с берега хищника ловить. Или я ошибаюсь?
Или.......


 
Акционное предложение!
Уик-энд - 3 дня с вечера пятницы по утро понедельника.  Вечером, после работы в пятницу, собрались и рванули на берег озера. В  домики со всеми удобствами. А в понеденик утром, отдохнувшие и  бодренькие прямиком на работу - 1500грн. (500 грн. за домик в сутки)
Неделя на берегу озера - 7 дней.  Если вам понравилось, а именно так и будет, можете остаться еще на  недельку, до следующего понедельника - 2500 грн. (357 грн. за домик в  сутки)
Две недели на берегу озера - 14 дней. Только для гурманов - 4500 грн. (320 грн. за домик в сутки)...
 
Выехали в ночь с 07 на 08.06.2014. 17:30 на месте - подготовка, раскладывание снастей, постановка кресел, закорм, уборка с дороги и вокруг места лова лишних вещей (чтоб ночью не споткнуться), уборка небольшого количества мусора, оставленного предыдущими посетителями. 20:00 - к орудиям! :) В воде по одной донной снасти и поплавочные удилища.

20:30 - начало клева, слабо берет подлещ, густера, краснопер среднего размера;
22:00 - начала подходить рыба крупнее, пошли крупные подлещи и лещи;
23:00 - сом после 15 минут увлекательного боя в подсачке, а после небольшой операции (хорошая губа - крючек сел отменно) уже и в садке;
01:00 - клюет лещ и немного карася прямо под берегом;
03:00 - перерыв клева, пора кушать бутерброды;
04:00 - клев начал оживляться, но рыба становиться мельче, карась больше :) и чаще;
06:00 - клев интенсивный, но рыба стала маленькой :) , хотя заглатывает крючек жадно.

Результат: 7-8 кг рыбы в садке, еще 1-2 кг выпущены. Правда после фотосессии были выпущены еще пару особей - жалко стало, уж больно красивые :)

Вода в лимане поднялась до нормы и по всей видимости уже давно. Рыба плещется ночью так, что жутко становится! :) Особи гуляют крупные и спортивные...

Огромное спасибо лиману и охране за гостеприимность!
 
Чем хуже погода, тем лучше клёв:al:
 
вчера были на ошитках, на полуострове...
были первый раз, на разведке, так сказать...
отлично отдохнули)))
выехали утричком, в семь уже закинул фидер и в 1600 снялись...
клевал сначала линь, птом карп, и птом линь апять...
хищника не обнаружили... на поплавчанку даж и не пробывали, был ветерок...
только положительные впечатления))) природа, рыбалка, птички поют)
а если к этому добавить, что стоимость билета на вылов, составила всего 50 гр)))
счастье есть))
 
ELtanin, чет на хвото линя не видно...
 
Коллеги, я очень хочу побывать на данном водоёме, но не совсем понял по цене! Меня интересует цена трёх вариантов без вымосток и домиков:
1. с 5 утра до обеда (13.00);
2. с 5 утра до вечера (19.00);
3. с 9 утра до 9 утра следующего дня (сутки).

Заранее спасибо.
 
sorry))) не линь... лещ)) мечты всё знаете))
 
Всем добрый день.

Приехали в 18:00, разложились, поставили кресла, подставки, собрали снасть, закормились на ближней дистанции под поплавок. До 20:30 я занимался определением места лова на дальней дистанции (искал поляну для карасиного и лещового стола). 21:00 замесил прикорм для фидера и через 20 мин снасти в воде (одна «балонка» и одно карповое с легкой кормушкой на леща\карася\карпа ).

22:00 – начало клева, берет мелкая плотва\краснопер и проклевывается подлещик. Дует северо-восточный ветер, достаточно тепло;
00:00 – вяло берет подлещик на поплавок, чуток активнее  берет подлещ на дальней дистанции. Ветер резко утих до полного отсутствия;
02:00 – без изменений, рыба та же, клев не утихает, но и не усиливается. Берет на белого исключительно «белая»…
03:00 – карась взял белого… В остальном без изменений…
04:00 – взял сомик, очень «малыш», повелся на белого. В остальном без изменений. Резко начался западный ветер…
05:00 – очень холодно, ветер не утихает, клев утихает, берет «белая» без изменений;
06:00 – солнце начало греть, но все еще прохладно. Ветер не прекращается, клев затих;
07:00 – клева нет. Поплавок стоит без движения уже 2 часа, донная снасть подергивается вялыми поклевками раз в 30 мин;
07:20 – принято решение сворачиваться.

Результат: 7-8 кг белой рыбы и один карась на 4-х рыбаков (часть улова на фото). С учетом погоды результат отличный, клев довольно активный. Рыбы брала жадно, только под утро стала вялой. Эта рыбалка зарядила меня желанием попасть на лиман еще раз как можно быстрее.

Очередной раз спасибо за гостеприимность охране и за рыбацкую идиллию лиману!

P.S. Который раз не перестану обращаться к рыбакам, которые оставляют мусор не природного происхождения (кульки, тарелки, стаканчики, сумки, бутылки). Уважаемые, оставайтесь уважаемыми не зависимо от количества выпитого алкоголя или усталости от рыбалки. Будьте мужиками, возьмите с собой мусорный пакет заранее и сложите туда весь мусор в процессе или в конце рыбалки. Заранее спасибо!

P.S. P.S. Спасибо тем, кто вывозит мусор с собой без исключений – на полуострове стало значительно чище!
 
может я не внимательно всю тему прочитал, но тем имением простите если повторю...можно ли своим ходом как то доехать? (маршрутка, автобус) или только машиной? спасибо
 
Kokosovo,  от м Героев Днепра маршрутка на Ровжи.

Крестиком отмечена остановка.

Доехать до конечной в Ровжах. От туда пешком, минут двадцать.
 
Выезд сразу из под офиса. Приехали в 19:30 на месте, в 20:00 уже замешиваем прикорм. Погода не обещала ничего хорошего, но к вечеру ветер утих, вышло солнце и стало теплее. Пока такие дела, мы закормили, разложили снасть и начали ловить.

21:00 – проклевывается густера и подлещ;
22:00 – по прежнему немного клюет бель;
23:30 – и тут началось – поднялся северо-западный ветер… Клев отрубило, стало прохладно;
01:30 – ветер не меняется и становиться сильнее, температура воздуха опустилась до +10;
02:30 – ветер стал не выносимым, пронизывает, температура воздуха опустилась до +8. Клева нет, все снасти молчат. Согреться не помогает ни ветровики, ни кофты со свитерами – пошли греться к костру;
04:30 – периодически ходим проверять снасть – есть засекшаяся рыба, но мелкая и в основном густера, которая после снятия с крючка улетает в водоем расти дальше;
06:30 – утреннего клева так и не увидели, ветер продолжается. Но стал немного тише;
07:30 – собираемся.

Результат: 9 рыб и 3,5 кг веса (все на фото). Как и ожидали (погода, давление) клева не было, это было понятно заранее, но хотелось проверить. Результат наблюдений: перемена направления ветра и кардинальная перемена погодных условий однозначно влияют на клев, уменьшая его интенсивность вплоть до полного отсутствия (хорошо чувствуется именно в момент перемены погоды).

Охрана как всегда приняла и провела в лучшем виде, точно, гостеприимно – ребята, спасибо вам!

Ну и P.S. На фото №5 есть вид на кострище, которое чуть не разрослось в пожар. Нашел его, когда утром обходил территорию (давно хотел это сделать – есть еще куча не обловленyых мест). Позволю себе немного по умничать, пишу для тех, кто не знает – остальным не читать.

Итак: чтоб костер не разгорелся в пожар необходимо: определить место для кострища (подальше от кустов, деревьев, сухостоя, желательно в месте прошлого разведения костра), потом снять лопатой\топором\ножом слой грунта (сделать углубление), а выбранный грунт положить вокруг углубления (он будет служить барьером распространению огня). После завершения использования кострища, оставшиеся угли в углублении обильно залить водой. Если все выполнено как написано – костер никогда не причинит вреда окружающей среде. Спасибо за понимание.
 
Добрый день. Кто нибудь подскажет как дела с толстолобиком? Где его лучше ловить на лимане?
 
Добрый день.

Я недавно взял толстолоба на выгуле на закате солнца, он взял белый пенопласт. Дело было так: весь день гулял он стаями по центру водоема, очень далеко от берега. К вечеру он начал гулять все ближе к берегу и на расстоянии 70 метров взял поднятый со дна пенопласт (поводок был 25 см, а глубина до метра). Не могу сказать целенаправленно он его взял или случайно, но засекся за кость нижней губы без вариантов схода (крючок доставал пассатижами). Думаю если отправить снасть в свободное плаванье с косы – все получиться. По времени – думаю оптимально после обеда и ближе к вечеру при солнечной погоде.

НХНЧ всем!
 
Когда никто не шумит, очень близко к берегу толстолоб подходит в районе Острова. Не однократно видели их проплывающими стаями прямо под вымосткой.
 
100%  Тоже видал большие стаи, но как правило именно после обеда или вечером. И погода всегда была тихой, безветренной, без волн.
 
Любителей ловли "лобатых" хочу предупредить о необходимости иметь хорошие и надежные снасти так как встреча с монстром "далеко задесять" достаточно высока...
 
Поддерживаю - очень лобатые спортивные. Мой опыт:
основная леска - монофильная 0,32 (22lb), шок-лидер - 50lb, поводок - нить 15lb, крючек - гамакацу F22 #8. На засечке выручил очень бейтранер с полностью отпущенным тормозом, выматал с первого рывка с пол шпули (полная шпуля 300 м), 28 минут борьбы, 5 мин заведения в подсачек (в процессе почти сломан). Результат: лобатый 7,1 кг. Поводок переживал на половину, еще бы мин 10-15 и порвался бы. Крючок не разогнул только благодаря тому, что я отпустил передний тормоз в процессе вываживания.  Удовольствия на неделю вперед! Дерзайте и держите удилища крепче!
 
Выехали заранее через «бухару», запаслись наживками и на лиман. Приехали в 17:45, в 18:30 начали выгружаться и обустраиваться. 19:30 – забросились. Рыбалка обещала быть отличной, ветра нет, давление стабильное (об этом позже), небо в звездах – сказка!

20:00 – тишина… рыба плещется и выпрыгивает из воды, но не берет наживку;
21:00 – немного начала поклевывать мелкая плотва, густера и синец. Клев вялый, поклевки есть, но нет продолжения – похоже на атаки стай мелкой рыбы, а крупная молчит;
22:00 – тишина… рыба продолжает плескаться и сбрасываться над водой (большие экземпляры), даже немного жутковато… Клев не усиливается, поймали пару подлещей;
23:00 – тишина… начинают лезть разные мысли в голову, все наживки уже перепробованы на разных дистанциях – варианты закончились;
00:30 – прошла стая (понимаю, что странно, но так есть) сомят. На маховое выловлено 2-а подряд одинакового размера соменка на красного червя на дне;
02:00 – тишина…
04:00 – поклевки есть – результата нет. На ближней дистанции полный молчок;
06:00 – тишина… результат понятен и начинаем зевать;
07:30 – принято решение не мучить себя и собираться.

Результат: 10 рыб, которые превратились в 6 после выпущенных малышей и мелочи. Не все брали в садок для фото – с 1 кг выпустили в процессе. Причина отсутствия клева найдена – таки погода и давление сделали свое дело. Рядом у соседей, да и на противоположном берегу тоже у всех тишина… Рыбалкой очень доволен и думаю, что слабый улов в этот раз компенсируется отличным клевом в следующий раз без сомнений!

Очередной раз огромное спасибо охране за гостеприимность и пунктуальность! Очень комфортно заезжать на сектор без задержки и выезжать с него так, что опять хочется вернуться – спасибо! С бронировкой проблем тоже не было – все четко и как договаривались по телефону.

P.S. Хочу так же поблагодарить Рыбаков-соседей, которые ловили с нами в ту ночь. Мужики – спасибо вам за то, что вы Рыбаки и что такими остаетесь на рыбалке! Было очень приятно ловить рядом с вами! Спасибо за тишину, за позитивные эмоции от позванивающих колокольчиков, за то, что вы НЕ слушали музыку и не орали. Надеюсь и мы для вас были хорошей компанией и ничем не помешали.

P.S. P.S. Тем, кто ловил в ту ночь на косе, от кого доносились всю ночь маты, крики, визги, музыка, выстрелы – ребята, не мучьте себя ночами, слушать музыку и пить водку можно и дома/на даче/на даче у друга/под магазином, где водка продается/на других водоемах, где нет рыбаков/на пляжах… Пожалуйста, не мешайте Рыбакам ловить рыбу, уважайте окружающих, научитесь быть людьми!..
 
Как на лимане сейчас обстоят дела с комарами? Собираюсь на сутки порыбачить,так , чтоб быть во всеоружии)
 
Цитата
Как на лимане сейчас обстоят дела с комарами? Собираюсь на сутки порыбачить,так , чтоб быть во всеоружии)

Я бы сказал не критично. Есть, но уже не как весной, особо активны по заходу солнца и под утро. В камыше много мошки - это факт.
 
Форумчан и всех рыбаков С ДНЁМ РЫБАКА!!!Ни хвоста ни чешуи!!!:fish::rybak_1::az:
 
Доброго всем дня!

Кто ездил последнее время - подскажите, пожалуйста, как дела на лимане? Карась поклевывает?

Если есть рыбаки, которые посещали залив - подскажите, пожалуйста, как там с вымостками и дорогой? Как с дном - много водорослей?
 
DenEvil, карась и подлещ неплохо ловятся...
Вымостки на месте, водоросли, если появляются, то надолго не задерживаются так как активно уничтожаются "лобатым".
Дорога без изменений...
 
Спасибо за ответ!

Недели 2-е назад были на полуострове - там немного водоросли на бровке мешали, но не критично. Хотел оценить перспективу.

Еще раз спасибо.
 
 
Приехали 21-го к вечеру. Разложились,поставили палатку, "вдарыв дощ"... Клев был слабый,пробивал синец и за ночь один карасик (из которого мы и сварили уху).
Утром было повеселее,но все равно, карась мелкий (для ошитков), самый крупный из пойманного под 0,5 кг. Но и за это спасибо,у соседей и того не было, ведь брал только на красного и кто без него пришел ,бегал стрелять по соседям)... ДО двух часов дня,22-го, в садке было около 3-х кг карася на 2-х, густерку сразу топили. Не густо,за то как отдохнули))) Рыбу словили,уху сварили,рассвет встретили),все как полагается. Хотели еще карасей на костре пожарить,да жаль, что придумали сотовую связь... Настоятельная просьба "возлюбленных" вернуться домой была неукоснительно выполнена).
 
Ребят? А как дела по хищнику в лимане? Имеет смысл ехать?
И как понимать это? :be:
   Рыбалка с лодки без двигателя** (с 6-00 до 21-00) - 150 грн.  
   Рыбалка с лодки без двигателя** (с 6-00 до 14-00 или с 14-00 до 21-00) - 150 грн.  
 
Цитата
Ребят? А как дела по хищнику в лимане? Имеет смысл ехать?
И как понимать это? :be:
   Рыбалка с лодки без двигателя** (с 6-00 до 21-00) - 150 грн.  
   Рыбалка с лодки без двигателя** (с 6-00 до 14-00 или с 14-00 до 21-00) - 150 грн.  
А понимать это примерно так:
Стоимость рыбалки с лодки без двигателя - 150 грн. (независимо, день или пол дня)
 
Цитата
Имеет смысл ехать?
Дядь Сережа. А ты когда собрался туда ехать? Я в выхи на даче в Ровжах буду.
 
судя по последним отчетам-ловится некрупные экземпляры..а за мелочью на платник как то нехочится...тем более как я понял людей та немерянно???
 
Цитата
Дядь Сережа. А ты когда собрался туда ехать? Я в выхи на даче в Ровжах буду.
Лёнь, едем с личным составом нолика. Денис FSK, Армагеддон и я. Втроём собираемся. В понедельник в военкомат, на комиссию вызывают. Думаю хоть трошки порыбачить.
 
Цитата
едем с личным составом нолика
Я может подскачу в субботу на лиман. Остаканимся ;-)
 
как дела на ошитках,народу немерено  или можно  ехать?
 
Всем добрый день.

Итак, с момента последнего отчета катался на лиман 2 раза. Оба странно результативные и очень интересные. Ночью очень активно клюет мелкий сом, при чем по 5-7 за ночь… Сомики все выловлены с «забитым брюхом» (на одном из фото видно - обжоры). Карась все активнее клюет с приближением августа… Очень много мелкой рыбы под утро и полное ее отсутствие (только 500 гр и больше) глухой ночью. Отсутствие как такового «вечернего клева». Очень частый клев «электричками» - типа 2 часа сидим и тихо, а потом за час берем пол нормы за ночь, потом еще пару часов сидим без поклевок и вторая порция нормы в садке за следующий час… Водорослей почти нет, много раскрытой ракушки на дне. Полное отсутствие сазана\карпа на южной стороне водоема. Из очень позитивных моментов – еще ни разу не приезжали с пустым садком, всегда много поклевок и изобилие рыбы разных видов. Из последний изменений (шутка) – перестали клевать на кукурузу черепахи, а года 2 назад шли под камышом одна за одной…

Каждый раз все получается супер. Беспокоит лишь то, что каждый раз на водоеме все больше и больше «не рыбаков», которые все громче и громче кричат + слушают музыку (ночью!.. ума не приложу нафига?!?!..). Но большие размеры водоема позволяют отгородиться он таких существ и получать позитив от общения с природой.

Всем удачи и хорошего клева! НХНЧ!
 
Насчет"не рыбаков"с вами полностью согласен.Из за таких горе-рыбаков,три  дня карповой рыбалки.что говорится коту под хвост.Наверно все таки  надо,всех приезжающих на лиман инструктировать о правилах тихого  поведения на водоеме и обязательной уборке мусора после себя.Иначе в  скором будущем лиман превратится в грязный загородный пляж.и ни о какой  рыбалке не будет вестись речь.И я бы посоветовал Винсу обратить на это  пристальное внимание.
 
Сочувствую вашей потере и понимаю вас. 3 дня - это большая потеря, это очень дорого и не в деньгах, а в жизненном времени (не часто удается вырвать у жизни столько на рыбалку). Сталкивался и я с таким... Кажется мне что все связано с неумением пить водку и контролировать себя в состоянии опьянения - нет культуры потребления и культуры поведения.
Бороться с этим очень тяжело - "не рыбаки" часто просто не понимают сами что они делают что-то не так. Они думают что все нормально и все так себя ведут. Делать замечание пьяному - бесполезно.
Пожалуй присоединюсь к идее проведения профилактических бесед при заезде компаний (особенно новых для водоема) - это позволит предотвратить (хоть и не полностью) испорченные рыбалки, оставленный мусор и можно будет говорить с пока еще трезвыми людьми (это лучше, чем после рыбалки с дровами). Винс, услышьте нас, плз.
 
был на лимане в начале июня,с вечера воскресенья по вечер понедельника,кроме нас вобще никого,так понравилось,тишина полная...
а щас ,вот начитался,так как то и ехать нехочется,уж нелюблю я шумных и буйных соседей,такой отдых можно и поближе найти...
 
prokosha, DenEvil,  :bt:
Беседы с рыбаками проводятся постоянно перед заездом, но как вы и говорите, после выпитого (не в меру), начинаются не приятные нюансы. Вы же сами знаете, некоторые считают, что раз заплатил, значит могу делать что хочу (мусор оставлять не собранный в кулек, музыку слушать на полную катушку).
Боролись, боримся, и будем бороться!
Тарасеевич,
Если приезжать с вечера воскресенья по вечер понедельника, вы всегда будете попадать на тишину... Самые жаркие вечера - пятница-суббота и суббота-воскресенье. После обеда в воскресенье начинается затишье, и так до вечера пятницы... :al:
ЗЫ
Знаете, есть такое еще ощущение, что в те жаркие вечера, отдыхающие друг перед другом пытаются повыделываться, или просто хотят оторваться после трудовой недели. Заметил, что с понедельника по пятницу, отдыхающие и рыбаки, так себя не ведут. :bf:
 
Цитата
с вечера воскресенья по вечер понедельника, вы всегда будете попадать на тишину..
все таки хорошо что у меня понедельник выходной...

а как сейчас там с рыбалкой???
 
Цитата
prokosha, DenEvil,  :bt:
Беседы с рыбаками проводятся постоянно перед заездом, но как вы и говорите, после выпитого (не в меру), начинаются не приятные нюансы. Вы же сами знаете, некоторые считают, что раз заплатил, значит могу делать что хочу (мусор оставлять не собранный в кулек, музыку слушать на полную катушку).
Боролись, боримся, и будем бороться!
:
Молодцы :bf: Как говорится, дай Бог Вам терпения и успеха в этом не легком деле. Сам для себя уже определил компании (Винс, Витя, пару человек из них ты точно знаешь и с некоторыми даже в шахматы играешь) с которыми могу комфортно выезжать на рыбалку и отдых на 2-3-4 дня без потерь для здоровья и репутации. То-есть, если пьются спиртные напитки то по согласованию и не до "свынячего визга" а просто по "душе" а потом просто посиделки у костра и приятные разговоры. А не так как на крайних двух рыбалках (первая на КВХ вторая на жучке) - ближе к полуночи начинается "НИЖНИЙ ТАГИЛ"... Просто хочется пойти к машине, взять "ствол" и вынести остатки мозга этому быдлу но... разум берет свое и просто терпим...

Цитата
...

а как сейчас там с рыбалкой???
Там всегда с рыбалкой все ОК. Просто иногда надо дольше ключик подбирать :bf:
 
Цитата
все таки хорошо что у меня понедельник выходной...

а как сейчас там с рыбалкой???

Лиман как всегда радует:dn:
 
Цитата
Лиман как всегда радует:dn:

Вот это класс  :bf::bf::bf: Супер :bf::bf::bf:
 
кто нибудь был на лимане в последнее время?
желающих составить компанию с сегодня на завтра нет?ато одному накладно...
 
Приехали к 18:00, немного песка под колесами и напряга двигателя преодолевая его – мы на месте. 19:00 – разложились, замесились, закинулись. Немного покрапывал дождь – это было многообещающе с точки зрения клева. Чуть позже дождь прекратился и начался ветер… Теплый, западный, но ветер, который не прекращался всю ночь и утром провожал нас домой. Итак:

20:00 – тихо. Продолжаем кормить и ждать;
21:00 – первые поклевки, очень вялые, берет карась;
22:00 – пошли взрослые подлещи и немного мелкой густеры;
23:00 – продолжает клевать густера и проскакивают взрослые подлещи, клев стал увереннее;
01:00 – без изменений. Начали замерзать, ветер усилился, решили взяться за еду;
02:00 – не уверенная поклевка, но бодрая борьба – сазанчик за 1 кг в садке. Наконец я разловился на сазанчика, надеюсь не последний;
04:00 – ветер выводит из себя, но мы держимся и держим удилища, которые почти слетают с подставки из-за сильного ветра. Продолжает поклевывать густера и проскакивают взрослые подлещи;
06:00 – выходит солнышко, становиться теплее, ветер не успокаивается, клева нет, начинаем готовиться к завершению;
07:20 – клева нет, ветер дует, сворачиваемся.

Результат: на 2 команды около 9 кг рыбы, 5-6 карасей, один сазанчик, судачек 600 грамм и куча густеры с подлещами. На фото внутренность садка только одной команды. Рыбалка очень интересная, много неожиданностей, разнообразие рыбы – все указывает на то, что нужно разлавливать дальше.
Охрана традиционно сработала четко, очень вежливо и не навязчиво – за что им большое спасибо!

Спасибо лиману и до новых встреч!
 
DenEvil,если не секрет,на какую оснастку ловили?если можно в личку..
 
Можно и не в личку - секретов нет :ab:

Ловили на 2-а типа оснастки:

1. метод (фото прикрепил);
2. пружина (фото прикрепил).

Метод глухой с одним крючком и поводком 10-13 см, пружина скользящая с одним крючком и поводком 10-13 см. Пружина работала чаще.
 
Вчера посетил базу Эбису. Семьями - папа-мама-я - народ отдыхает неделями!
Говорят: зачем нам берег турецкий - тут свои 4* и дешевле, рыбалка, ягоды, грибы, целебный лесной воздух!
Клюют карп, карась, густира на "бутерброды red-white" и кукурузу.

Посидел часок и я - 3 поклевки, 2 схода околокилушных карасей, 500 граммовый отпущен. На кукурузц Верес.

Винсу :dk: Большой респект за евроинфраструктуру, гостеприимство и нешуточную душевную беседу(решили последующие писать на диктофон:dt:)!
 
Читал я читал про платники всякие...........
И интересная тенденция прослеживается, а именно:
В "Ошитки" ездит много народа? - МНОГО!
Вылавливают много рыбы  разнообразной? - МНОГО!
А хоть кто нибудь, хоть раз заметил, что бы Винс или кто либо написал - ЗАПУСТИЛИ в лиман и в "Эбису" столько то карпа, сазана, толстолоба, судака, линя, щуки, карася, плотвы от кило до ................и интригуещее для меня слово - навеской.....как навешивают, кого, сколько..........
Хмммм..........
И тем не менее народ едет......ловит.......и трофеи также......
Я там ниразу не был, но чёт мне ну очень хочется туда......вот только жалко , что не с кем.
Но это не беда, придумаю чё то, чай жизнь не заканчивается завтра.:bf:
 
Цитата
но чёт мне ну очень хочется туда...

Блин Юра, как там классно. Как нибудь съездим. Жизнь то надеюсь тоже не заканчивается
 
Цитата
Я там ниразу не был, но чёт мне ну очень хочется туда......
Был там один раз - природа очень понравилась. Обязательно поеду туда ещё.
 
У меня вот знакомый с семьей собирается в эту субботу на денек. Только он там не был и попросил спросить куда лучше чтобы и рыбки половить и домой малехо взять и дите чтобы половило и жену приобщить чтоб потом понимала что рыбалка это очень классно. Смотрю там три места Карпятники Эбису и собсно сам лиман. Разнообразие отзывов просто не может равнодушным оставить никого. А, да говорил что предпочтения какрась да карп. И еще если не трудно кто сейчас был на что ловится лучше, понимаю что это исключительно зависит от вкусовых предпочтений самих обитателей заповедных зон, но все же кто последний раз может был поделитесь.
 
Ооо! Да тут Ошитки хвалят! Присоединюсь к овациям и я! :ag:

Моя рыбацкая жизнь была скучна и мучительна :ab: , десятки тысяч гривен, выброшенные на ветер на разных водоемах киевской обл... Сколько времени потеряно зря, сколько ночей не доспал...

И тут свершилось - я попал в Ошитки! С тех пор в моей жизни все поменялось :ab: ! Мой автомобиль превратился в джип, мои удилища всегда уловистые и наживки всегда те, а садок всегда полный!

А если серьезно: Ошитки - это рай для рыбака! Всем рекомендую и сам последние 3 года езжу только в Ошитки. Разные виды рыбы, куча неожиданных событий и хороший, постоянный клев крупной рыбы - это не мечта, это Ошитки! А карась ошитковский - жирный, сильный, за пол кило, сверкает на солнце! Рыба вся живая, дикая, здоровая! Да и зарыбляют лиман, просто не "кичатся" этим, а зачем? Нужно не болтать, а делать и все будет хорошо! Да и рыба нереститься в больших объемах в лимане сама по себе - главное не браконьерить (сети, электрики, динамит, пауки и т. д...).

Хозяевам, как всегда, огромное спасибо за "водоем мечты"! Рыбакам, как всегда, удачи, не забывать о культуре поведения и бережливом отношении к природе!
 
Так это.....какое место то выбрать моему другу а?
 
Цитата
Я там ниразу не был, но чёт мне ну очень хочется туда......вот только жалко , что не с кем.
можно как то скооперироваться,авто есть,либо на ночь средь недели,либо с вечера воскресенья по вечер понедельника,к сожалению у меня один выходной в понедельник..
 
To  Фиш-Мыш

Добрый день.

Понимаете, тут все сложно. Лиман большой и каждое место на лимане со своими особенностями. Если семья, на машине и на день - я бы порекомендовал косу (первый заезд), но там на поплавочную снасть ловить сложно, удобнее и результативнее дальним забросом на фидер\карповое. Можно и на озеро Эбису - там можно разгуляться поплавком. Если ехать на день - нужно брать зонт от солнца или тент для комфортного проведения дневного зноя.
Карпятники вряд ли подойдут - тяжелый заезд, долгая транспортировка. Туда лучше ехать рыбацкой компанией и на дня 3-5 с палатками. Короче, я бы рекомендовал косу.

Из наживки - пусть красного\белого берет и кукурузу, мне обычно этого всегда хватает.
 
Цитата
Так это.....какое место то выбрать моему другу а?
на лимане много мест,и с вымостками и без,думаю что для отдыха с семьей удобней будет без вымосток место выбрать,и семья и удочки на виду,и костер рядом,на вымостках чисто рыбалка..
карта водоема на сайте есть,и телефон-можно созвонится и Вам посоветуют..

я был в Ошитках один раз, с супругой,рыбы мало поймал(2 карася по 600гр и таких же 2 подлящика),изза неопытности,незнаю на какую снасть,наживку и чем кормить..(никто непосоветовал,да и я неразбираюсь),отдых был супер,понедельник,людей никого вобще,лес,чистый воздух,красота....
хочу опять вырватся.
 
Большое спасибо откликнувшимся. Товарищ поехал на Бухару за червяками, я ему все передал от вас. Обещал как отловится сбросит фото и отчет я тут выложу.
 
Упал бы кому то на хвост на выходные.. а то друзья(не рыбаки) ехать не хотят, а сезон в этом году на ошитках так и не открыл..:(
 
Цитата
Значит так, судя по симптомам и последствиям, то это и есть пиявка. Именно симптомы и последствия (кровоточение и шрам)...
Будем так считать - в Ошитках, с стоимость рыбалки входитгерудотерапия)))) (шутка)
Имеются классные спецы по герудотерапии, и если есть возможность и желание, прошу взять пиявку, для идентифицирования ее на вид.

Вот, вот... Думаю поставить невдалеке от Лимана массажный салон в комплекс услуг которого будет входить пиявкотерапия. Комплекс услуг будет проводиться местными русалками. :cw: Только нужно будет оговорить с Винс стоимость вылова качественных пиявок и русалок. ШУТКА! :ap:
 
Всем спасиб за плюсики. Погода жесть, за то и клёв... :dn:
 
Решили закончить лето рыбалкой. Погода располагала и было время – выехали в обед, заехали за наживкой и в путь. В 18:00 были на лимане. Взяли у егерей дрова (ночь обещала быть холодной) и разбили небольшой лагерь, чтоб в процессе рыбалки не отвлекаться на долго. Подготовили место лова, место для кострища, стартовое кострище и начали рыбалку в 19:00. Итак:

20:00 – тишина, темнеет быстро, на маховую поклевывает мелкая плотва;
21:00 – уже темно, начал клевать крупный карась на кукурузу на дальней дистанции;
22:00 – продолжает клевать карась на красного и на кукурузу на дальней дистанции;
00:01 – клев затих, поклевывает на красного подлещ и лещ;
02:00 – клев стабильно слабый, но продолжается;
04:00 – холодно очень, начали отвлекаться и ходить греться к костру;
06:00 – еще холодно, но уже давно согрелись у костра и клев продолжается – клюет карась на красного и подлещ;
08:00 – клев затих, начало становиться теплее и мы решили немного передохнуть;
11:00 – вернулись к рыбалке – клюет подлещ, но не активно;
13:00 – не активно клюет подлещ и синец;
15:00 – не активно клюет подлещ и синец, но синца стало больше, а размер рыбы – меньше;
16:00 – начал клевать карась и довольно активно;
18:00 – клюет карась;
19:00 – решили собираться до того, как потемнеет и завершить рыбалку.

Итог: около 8 кг рыбы, в основном карась, подлещ и синец. Были поклевки плотвы и ерша. Слабый клев при хороших погодных условиях связываю с падением уровня воды на 20-30 см. В остальном красота! После сбора снасти прошлись по поляне и собрали мусор прошлых рыбаков, прикопали остатки кострища, сложили дрова для следующих рыбаков – пусть им будет теплее, и пусть живые деревья не пострадают :ab:. Рыбалкой и отдыхом традиционно очень доволен!

Спасибо егерям за гостеприимство, отличные дрова и великолепный рыбацкий настрой перед рыбалкой – очень помогло! Удачи водоему и всем настоящим рыбакам!
 
Цитата
Всем спасиб за плюсики. Погода жесть, за то и клёв... :dn:

Подскажите пожалуйста, что вы используете в качестве наживки?
Можно в личку, чтобы не палить кантору.
Суть в том, что на лимане более трех лет.
Поклевки были сазана, карпа, толстолоба но на белого+пуфы.
А вот сколько пробовали на бойлы и другие карповые насадки - ноль.
А вы вижу постоянно там ловите, поэтому интересуюсь.
 
собрался сегодня отдохнуть и порыбачить в Ошитки ,вечером,до вечера понедельника,как там сейчас??может кто что посоветует,где стать,что взять...
 
Цитата
собрался сегодня отдохнуть и порыбачить в Ошитки ,вечером,до вечера понедельника,как там сейчас??может кто что посоветует,где стать,что взять...

были на рыбалке?
как успехи?
у нас не очень.
7,10 прибыли в 17,00 где то
8,10 в 14,00 уехали.
немного карасей и подлящей, 5кг где то и все на двоих.
Думаю что изза того, что вода упала.
Ночью холодно уже.
Планируем на эти выходные закрывать сезон, так как холодно, а у нас ребенок маленький.
 
был,ловил один,супруга шашлыком занималась,вобщем клевало постоянно,с 20,00 до 22,30,один подлящ,потом я спать пошол,утром с 5,00 до 8,00 тоже подлящ,один затянул на 900гр,и 4ре карасика с ладошку..
дома взвесил,200гр нехватило до 5ти кг.
рыбалка понравилась,постоянно в работе,затишья небыло(может я его проспал),конечно хотелось карасиков и больших,но увы в основном подлещ,были и сходы,надо правильные крючки подобрать,какойто зверек красивый,размером с кота,хотел прогрызть мой садок,еле отогнал,пришлось вечерний улов в ведро на ночь спрятать.
 
зверек поидее - куница,точно не андатра и не бобер,агресивная,небоится.
вот фото улова(уже дома):
и фото такого же зверька(когдато на Десне сфоткал):
 
Если бы ещё и трансфер был... Хотя бы до пл Шевченко... мечтательно так...
 
Цитата
Если бы ещё и трансфер был... Хотя бы до пл Шевченко... мечтательно так...
В Ошитки или в Киев до площади Шевченко? Без проблем можем устроить трансфер от или до конечной в Ровжах на Киев.
На счет площади Шевченко, не вопрос, все упирается в стоимость...
 
Цитата
Скидки на рыбалку:

пн.вт.ср.(кроме официальных выходных и нерестового периода) - 50% при условии заказа на целый день.
(оплата не зависит от кол-ва времени проведенного на рыбалке)*
во,только в шапке вычитал....это как понимать??с понедельника по среду в пол цены???

Женщины и дети до 10 лет (включительно) - бесплатно (рыбалка)
это с суприги неберут???
 
Цитата
во,только в шапке вычитал....это как понимать??с понедельника по среду в пол цены???

Женщины и дети до 10 лет (включительно) - бесплатно (рыбалка)
это с суприги неберут???
 Если супруга рыбачка, то не берут... А если она занимается шашлычком, то извините...:bk:
 
Цитата
На счет площади Шевченко, не вопрос, все упирается в стоимость...
В какую сумму обойдётся рыбалка на день с трансфером в обе стороны? Если, к примеру, заберут с 5.30 с площади Шевченко (Киев) дадут возможность порыбачить со своей лодки где-то с 6.00 до 15-16 часов, а потом вернут назад в Киев? Такой себе тур выходного дня для городского жителя :dt:
 
Цитата
Если супруга рыбачка, то не берут... А если она занимается шашлычком, то извините...
спасибо,как я понял:если она рыбачит со мной моими снастями,то на шару?а если отдыхает то платно??
а если я в перерыве между поклевками шашлычком займусь то как тогда?
спрашиваю ради интереса,Ваши цены и условия для отдыха меня вполне устраивают??
 
Цитата
В какую сумму обойдётся рыбалка на день с трансфером в обе стороны? Если, к примеру, заберут с 5.30 с площади Шевченко (Киев) дадут возможность порыбачить со своей лодки где-то с 6.00 до 15-16 часов, а потом вернут назад в Киев? Такой себе тур выходного дня для городского жителя :dt:
На самом деле не просто посчитать :) ...
Думаю, сам трансфер, будет ~ 300 грн. (туда - обратно)
Проще на автобусе от ст.М "Героев днепра" до Ровжей, а там мы заберем...
Трансфер от Ровжей до нас и обратно - 50 грн.
Первый автобус от метро 07-00.
 
Вить, так лодку на горбу тащить не комильфо. А ваши лодки, по крайней мере те, что были в прошлом году, весьма печальны. По крайней мере по части вёсел :)
 
Цитата
был,ловил один,супруга шашлыком занималась,вобщем клевало постоянно,с 20,00 до 22,30,один подлящ,потом я спать пошол,утром с 5,00 до 8,00 тоже подлящ,один затянул на 900гр,и 4ре карасика с ладошку..
дома взвесил,200гр нехватило до 5ти кг.
рыбалка понравилась,постоянно в работе,затишья небыло(может я его проспал),конечно хотелось карасиков и больших,но увы в основном подлещ,были и сходы,надо правильные крючки подобрать,какойто зверек красивый,размером с кота,хотел прогрызть мой садок,еле отогнал,пришлось вечерний улов в ведро на ночь спрятать.

я уже три года использую металлический.
а эта зверюшка ласка по моему.
тоже был такой случай - правда всего несколько карасей ушло.
 
насколько я знаю ,ласка маленькая,а эта как кот...
 
Цитата
насколько я знаю ,ласка маленькая,а эта как кот...
это норка :dr: у нас как-то сперла металлический садок с рыбой весом килограмм 5 :eek: еле догнали и отбрали :ap:
 
В воскресенье стояла жара, решили ехать к вечеру. Приехали к 19:00, быстрый закорм, замес прикорма, организация места лова и к 20:30 снасть уже на дне. На небе началось движение, подходила туча, поднялся ветер и ее пронесло мимо. Как только солнце подошло к закату клев начал оживляться. Пару поклевок, еще пару и… и… паровоз в 2 подхода, в месте наживки большое бурление воды и взмахи плавника – подсечка и 15 минутное вываживание толстолоба, который чудом прошел над 3-мя лесками не зацепив их. Аккуратные вываживания напарника позволили завести рыбу в подсачек очень точно. Дальше созвон с егерями, согласование дальнейшей судьбы рыбы и посадка ее на кукан. 15 минут перекур и обмен впечатлениям и быстренько на место лова продолжать. Всю ночь активно клевал лещ, был один хороший карась, несколько подлещей. Ночь была теплой, тихой и звездной. Уже под утро, которое внезапно началось в 4:30, начал дуть ветер и клев утих. Рыбалка состоялась!

По отбытию приятная встреча с егерями, с радостью поделились впечатлениями :bf: и в приятной истоме поехали домой. Очередной раз спасибо лиману за отличный отдых и увлекательнейшую рыбалку! До новых встреч!

Всем НХНЧ!
 
кто нибудь был на водоеме в последнее время??
есть мысля в понеднльник поехать,есть ли смысл?ловится ли что то там в такое время??
 
Цитата
кто нибудь был на водоеме в последнее время??
есть мысля в понеднльник поехать,есть ли смысл?ловится ли что то там в такое время??

30.09-2.10 По фидеру: 7 карасей и 5 подлящей, ночью не ловил.
По карпу::dn:
Ночью, в ведре вода замёрзла.:holod:
 
Да,классные у вас карпы,а Вы ловите в лимане,или на втором озере???
 
Цитата
Да,классные у вас карпы,а Вы ловите в лимане,или на втором озере???
В Эбису, ловил пару раз. Все рыбалки в лимане:al:
 
Молодцы....,секрет наверно в бойлах ? или в выборе места?
я смотрю,что в лимане кроме Вас таких красавцев никто неловит,или отчеты невыкладуют...
 
Цитата
Молодцы....,секрет наверно в бойлах ? или в выборе места?
я смотрю,что в лимане кроме Вас таких красавцев никто неловит,или отчеты невыкладуют...
Места не секретные, в бойлах секрет конечно есть, главное, что они работают и нравятся карповому семейству:dn:
 
я в карповой ловле нулевой,собираюсь в следующем году осваивать это удоволбствие,смотрю недешовое это занятие....
очень понравился лиман и условия и цены...

вопрос,кто нибудь ловил таких карпов в лимане??просмотрел всю тему,кроме Afonja никто неловит,или шифруются да бы невыдавать места ))))
 
кстати,на завтра нет желающих составить компанию???а то одному неохота ехать,авто есть,не джип,по песку неедет,так что не каждую точку лимана попадаю...
 
Немного запоздалый отчет, но и все же. С целью раздобыть дополнительный опыт и по причине наличия свободных 2 недель времени было принято однозначное решение ехать на лиман. Приехали 15.09.2014 в 18:00 и начали быстро раскладываться и ставить снасть. Очень быстро темнело и прикорм замешивал я уже по темному…

19:00 – тишина, ветра нет, клева нет;
20:00 – начался клев, берет кукурузу карась, но не активно;
22:00 – продолжается клев, берет кукурузу карась, немного леща и все остальное подлещи;
23:30 – клев не стихает, рыба не меняется, калибр достойный;
02:00 – клев немного утих, но продолжаются поклевки и карася и лещей;
04:00 – периодически ходим греться к костру, стало холодно, клев утихает;
06:00 – клева нет, периодически подергивает густера и плотвички;
09:00 – клев отсутствует и мы пошли спать;
12:00 – я вернулся на вымосток и начал кормить сподом место для следующей ночи;
14:00 – после закорма было несколько поклевок зачетной плотвы, а в остальном – тишина;
16:00 – все еще тихо, но теперь вообще нет поклевок;
18:00 – начал возобновляться клев в прикормленном месте и не только;
20:00 – очень активно берет кукурузу лещ, подлещ и карась;
22:00 – очень активный клев, рыба не меняется;
23:30 – еще тепло, ветра нет, клев очень активный;
02:00 – начинает опускаться температура резко, клев продолжается, руки и ноги от постоянной работы с удилищем уже устали и просятся на отдых;
03:00 – очень холодно, клев не прекращается, все больше сидим у костра, но уже и его мало – спина промерзает, поясница отваливается, руки и ноги уже почти не ходят;
04:00 – клев не отпускает, клюет подлещ, лещ и карась без остановки. Усталость и холод взяли свое – мы пошли греться и спать в машину;
10:00 – вернулись на вымосток, перезабросились, клева нет;
12:00 – тихо, клева нет;
13:00 – начал клевать хищник, но взять его мы были не готовы. Сначала клевала и сама засекалась мелкая плотва\густера, потом она долго подергивала снасть, а потом была очень энергичная поклевка, подсечка, борьба с 2-3 кг экземпляром и под самым вымостком (когда я уже видел щуку\судака) рыб, видя подсачек, отпускал жертву и уплывал на глубину. У нас оставалась перекушенная напополам плотвичка\густерка… Так повторялось несколько раз.
14:00 – начали собираться и поехали домой.

Итого: не считая того, что выпустили сразу и проспали, 15-16 кг лещей, подлещей и карася. Очень порадовал результат раскормленного места – в дальнейшем попробую делать поляны меньше по площади и забрасывать точнее. Думаю начать пользоваться маркерным удилищем…

Еще раз большое спасибо лиману, егерям за теплый прием и рыбацкий настрой!

P.S. Вторую ночь ночевали с странными соседями. Вроде и рыбаки – даже на вымостке сидели днем и молчали относительно, а вот ночью, когда был отличный клев, слушали музыку в машине и орали матом возле костра пока не пошли спать… Не то, что бы сильно мешало, но до сих пор не понимаю зачем ехать мерзнуть и платить деньги за рыбалку, а потом просто пить водку – это же можно бесплатно в теплой квартире делать или парадной, к тому же до магазина будет не далеко…
 
ловил я карпов на лимане,начиная от 4,5 до 11 кг.Так что карп в лимане есть.и его много.Учитесь,и ловите в свое удовольствие.
 
А попадался ли сазан\карп кому нибудь в таких местах ловли, как коса или полуостров? Я на карпа не целился никогда, но у меня он обычно в прилове и до 1,5 кг навеской...
 
DenEvil, и карпа и сазана в названых местах я с друзьями успешно ловил...Но бывали случаи когда не было ни одной карповой поклевки!) А может так "старались"?!)
 
был 2 раза в Ошитках,раз на косе,а раз дальше во второй заезд,так где дальше больше понравилось-лес,природа супер,дорога далеко,вымостки,столики,туалеты,народу мало(вернее никого вобще небыло),но с рыбалкой больше на косе повезло..
но есть одно "НО"...,к тому ,второму месту ,не на каждой машине подъедеш,песок сильный...
а как там дальше заезды? кто был?куда в Ошитках еще можно на обычной невысокой машине заехать??ведь водоем большой...
 
Цитата
А попадался ли сазан\карп кому нибудь в таких местах ловли, как коса или полуостров? Я на карпа не целился никогда, но у меня он обычно в прилове и до 1,5 кг навеской...
Я пять лет назад, отловил на полуострове сезон. Были и там хорошие рыбы.:dn:
 
Озадачило... Когда у меня что-то не получается - я начинаю с себя, со своих ошибок. Хоть и не ставил себе за цель ловить именно карпа в этом сезоне, но нужно, видать, мне подумать зимой, что не так?.. Готовлюсь в следующем сезоне ловить сазана\карпа в Ошитках - вот и возник вопрос.

Всем спасибо за ответы и поддержку!
 
Кто был на выходных? Интересно, я один откурил, или реально клева не было?
 
С целью закрыться по мирной рыбе в этом сезоне решили ехать на сутки. По прогнозу погода располагала, смущало падающее давление и резкое потепление на днях. Приехали в 12:30, разложились, начали готовить закорм и кормить. К 14:30 стол для рыбы был накрыт, снасти в воде. Дул не сильный порывистый южный ветер, ничего не смущало. Итак:

15:00 – тишина, клева нет;
17:00 – тишина, клева нет;
18:00 – закат солнца завораживает, ветер прекратился полностью, начался активный плес рыбы разных размеров и мы уж подумал – сейчас начнется, но…
20:00 – тишина, клева нет;
22:00 – клюнул подлещик, в остальном тихо;
23:30 – тишина, клева нет. Холодает, одели зимнее, греемся возле костра;
02:00 – тишина, клева нет. Был выловлен еще одна густерка неплохая, в остальном тихо;
03:00 – тишина, клева нет. Становиться очень холодно, начинаем немного спать у костра;
05:00 – тишина, клева нет. Спим, греемся и иногда ходим проверять снасть;
07:00 – тишина, клева нет;
09:00 – тишина, клева нет;
11:00 – тишина, клева нет, мелкая рыба начинает подергивать наживку, но не берет;
12:00 – принято решение ехать домой, снасть высохла после утренней росы, клев так и не начался.

Итого: 3 рыбы (все на фото) и полное отсутствие клева. У соседей тоже были тишина. Поговорил с рыбаками, которые выезжали на выходных на разные водоемы – у всех полный ноль. На этом сезон по мирной закрываю. Пошел смотреть фотки с прошлых рыбалок, читать книги, смотреть видео и ждать следующего сезона.

Лиману традиционно огромная благодарность! Егерям большое спасибо за теплый прием и отличные дрова! До встречи!
 
Я был на противоположном берегу и такого не увидел. Тоже хотел закрыться по мирной рыбе.
 
Мой напарник с 30.09 на 01.10.2014 был на лимане. Взял белой больше 10 кг и еще 2 кг хищника. Говорил, что погода была ветреной очень и ночью было холодно очень, но клев был очень активный и всю ночь. А с 11 на 12.10.2014 только сошла полная луна, давление падало резко и потеплело очень днем - все это, как я понимаю, и было причиной отсутствия клева. Так что "На рыбалке так бывает - не клюет!" :) Удачи всем!
 
как я понял,в Ошитках надо приловчится,пробовать разные оснастки и наживки и длинну поводков и т.д и т.п.,а может еще от места зависит....
когда я был в первый раз,поймал всего два карася и два подлещика,хотя в это время другие ловили карася немерянно..
в другой раз наоборот,у меня отличный клев,а парень стоял дальше на двести метров,так у него всего две рыбки...,он ловил фидерами,постоянно кормил,а я на пружину и неуспевал...,хотя парень рассказал,что своим способом неделю до этого отлично отловился...
 
Я наблюдаю в Ошитках активное поведение рыбы - она постоянно меняет места кормешки... Я только было нашел бровку и хорошую полянку и 2 подряд рыбалки отлавливался на них, а потом через раз, потом через пару месяцев на бровке перестала клевать вовсе, а на полянке крупный карась пошел, потом опять на бровку вышла через месяц, а на полянке ноль и так по кругу... За это я и люблю лиман - сплошные неожиданности, рыбалка очень интересная и активная! Если не клюет - нужно прикладывать усилия, менять место, пробовать другие наживки, ставить другую оснастку и все получиться! Всем удачи!
 
Осенний облов выростных прудов 2014 года
Одна часть рыбы пошла в "Эбису", другая часть в основной водоем.
Весной эта рыба была еще личинкой!
 
Винс, Виктор, на фото есть совсем небольшие карпики.... Не жалко в лиман выпускать- ведь хищника не мало! Пожрет небось...?!)
 
Цитата
Винс, Виктор, на фото есть совсем небольшие карпики.... Не жалко в лиман выпускать- ведь хищника не мало! Пожрет небось...?!)
Те, что поменьше, выпускались в "Эбису", побольше, в лиман.
 
Как не печально, но сезон жидкой воды заканчиваеться. На Западной части, островах, половить не получилось,-лёд:be:
 
Что бы в ноябре была зимняя в "Ошитках"!!!
Лед 6-7 см, местами 10см
Был судачек до 2кг, не дали сфоткать. Сдали соседи)))
 
Винс, Виктор, и это есть очень хорошо! Ждите в гости!
 
Та да. Надо ехать, а то крышу сносит, без рыбалки:dm:
 
Виктор,здравствуйте,а как дела с клевом карася или еще рано?
 
Урожайная неделя в Ошитках. (01-07.12.14)
Все фотки не поместились в сообщение. Смотрим в альбоме...
 
Цитата
Виктор,здравствуйте,а как дела с клевом карася или еще рано?
Здравствуйте! Сейчас, карася можно попробовать половить на "Эбису".
 
На весь сезон ?
 
Собираемся к вам завтра в первый раз-подскажите пожалуйста-какой лед и как обилечиваться(в администрацию или егеря потом подойдут)
 
Цитата
На весь сезон ?
Весь зимний сезон

Цитата
Собираемся к вам завтра в первый раз-подскажите пожалуйста-какой лед и как обилечиваться(в администрацию или егеря потом подойдут)
Лед до 15см. Егеря сами подойдут.
 
Лёд достойный 15см, а вот судак меньше 15см 2 шт,и две клеваки мимо, Насверлил 65 лунок, так , что у рыбы кислорода до следующей вылазки в избытке:dn:
 
65-ть? Вполне "рабочее" количество...!)
Вот только результат чего-то не очень... Наверное не в ту сторону лунки делал!)))
 
Afonja, а что там по белой слышно?
 
Винс, Виктор, но мне действительно интересно на сколько активно себя проявляет разного рода "белая"!) И, в связи с потеплением, думаю не только мне.... Ведь на перспективные места после дождей и существенного потепления просто нельзя будет попасть! И тут лиман будет очень кстати. А с 1000-ым просто совпадение!)
 
Цитата
Afonja, а что там по белой слышно?

Не скажу. До людей сидевших на карпятниках не дошёл. Но видел луску карася.:al:
 
Cудаково-окуневые выхи в Ошитках. 20-21.12.2014
 
Виктор, как лед на лимане?
 
Цитата
Виктор, как лед на лимане?

Тоже и меня  интересует.
 
Цитата
Cудаково-окуневые выхи в Ошитках. 20-21.12.2014

таки куріння вбиває))
 
Цитата
таки куріння вбиває))

Точно подмечено :bj::bj::bj:
 
Цитата
Виктор, как лед на лимане?
Цитата
Тоже и меня  интересует.
Пока есть, т.е. сегодня был вполне ходибельный и конько-катабельный. Сегодня ночью, вроде, морозец обещает быть. Так что, звонок Николаю, для уточнения наличия льда, и в бой. :bf:
 
Цитата
Пока есть, т.е. сегодня был вполне ходибельный и конько-катабельный. Сегодня ночью, вроде, морозец обещает быть. Так что, звонок Николаю, для уточнения наличия льда, и в бой. :bf:

Спасибо, принято :bf:
Что-то мне подсказывает что моя следующая зимняя рыбалка будет скоро, с Вадимом, в Ошитках...
 
Виктор, хороших новостей для пингвинов нет на выходные?
 
Юра, точи крючки!) В воскресенье едем!
 
Цитата
Юра, точи крючки!) В воскресенье едем!

:ak: а чего мне не звонишь...
 
Цитата
На пятницу (26.12.14) заказали -9:al:...
Вы ж посмотрите, заказ перевыполнен... -10
 
Виктор, ну если -10, то в воскресенье встречай гостей!)
 
Цитата
Вы ж посмотрите, заказ перевыполнен... -10

Отлично, вроде как на воскресенье должно "срастись" :bf:
 
Цитата
Виктор, ну если -10, то в воскресенье встречай гостей!)

:ap::ap::ap: это ж надо... одновременно написали :ap:
 
Если возьмёте на выпиванку, то могу подсказать поляну на 4 шикарных места:ds::dn:
 
Сегодня всё же удалось попасть на лиман!
С утра попытался искать окуня, но видать его об этом предупредили...) Час поисков не принес результата. Переквалифицировался с друзьями на судака и в "этом деле" нам повезло немного больше...По парочке хвостов удалось поймать!)
Приятно обрадовала дорога! Она даже лучше чем была летом! Да и на лед вполне можно уже "охотиться" с буром.
 
Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Сегодня сбылась моя мечта :dn::dn::dn:
Во-первых за два года соскучился за Ошитками.
Во-вторых никогда там не ловил со льда.
И вот сегодня 2 в 1, и поехал и на лёд :bf:
Конечно не совсем комфортно, ветер приличный, падающее давление но увы мы не можем выбрать себе погоду по желанию. Но пару клевак было и даже один судакевич  уехал со мной.
Надеюсь скоро еще туда выберусь и погода с природой будут более благосклонны.
Так что уважаемый   kozanleo,  "тогда с меня причитается..." переносится на другой раз :ap::ap::ap:
 
Да лед там должен быть хорошим(раз по морю люди бегают)...
А мне вот интересно не проснулся ли карась на лимане?
 
Думал открыть в январе-феврале сезон мягкой воды. Звонил сегодня на лиман: лёд10-15 см. под берегом возле Эбису промоина 100на50 м.:al:, за карася не знаю, судачёк окушок ,проклёвывает
 
Как дела по белой на лимане?
 
Цитата
Как дела по белой на лимане?
Николай говорит: "Без улова никто не уезжал"
 
Винс, Виктор, банька эт конечно очень хорошо!)
Но очень бы не помешало "запариться" ловлей карася на лимане, а потом и в баню!))
Пора бы уже просыпаться знаменитым ошитковским карасикам...
 
Л.В.П., Вадим, ты главное не "парься" :ds: , приезжай, карасей нажарим по любому!!!:bf:
 
По карасю есть новости?
Чет долго он "спит"....)) Аль кто ловит втихаря?)
 
Винс. Виктор. Прогноз, когда лиман растает?:newy:
 
Винс, Как лёд на лимане, стоит ехать в ближайшие дни?
Дорога норм?
 
Afonja,  
Vlad_74,
Лед на выходных - фсё, кончица... :ds: На лед уже опасно выходить!!!:aq:
После выходных можно будет :rybak:
Дорога норм!
 
Как там лед на Ошитках? Уже растаял? Когда можно на карасика по открытой воде заглянуть)?
 
дозвонился сегодня Николаю-сказал что цены будут прошлогодние,это радует...
 
Итог сессии: два карася по 500гр, одна щука 1.5кг. Фото рыбы не выкладую, после ночной атаки ласок, рыба стала не фотогеничной. Спасибо хоть лодку не сьели:am:
 
24-26.03. Погода супер, по рыбе : три подлых леща, два карася, и 5 краснопёрок, по карпу ноль.:bk:
 
Afonja, а почему "подлых"?)))
 
Цитата
Afonja, а почему "подлых"?)))
Очень трудовые и дорогие подлещи выходят, все клевали с 300 метров, при ветре. Закормить, завезти снасть, и вытащить таранку:dm:.
 
Дык, голодные, наверное, после зимы!))
 
Цитата
Дык, голодные, наверное, после зимы!))
100%, ни кто кроме Нас и не кормит. Вода на 15 см поднялась, скоро должен активизироваться карась
 
15-ть? Эт хорошо! Исчо бы хоть столько же- можно будет в камыше карасей тягать! А там гляди и линь подоспеет...))
 
https://www.youtube.com/watch?v=tINb5Q_v6Wo&feature=youtu.be
 
Был сутки на лимане. Вода поднимаеться, краснопёрка разрывает, карась просыпаеться(5 шт. по 800 грам., карп спит.
 
ПрАТ "Вишгородсільрибгосп", совместно с ТОВ "Евротех, ЛТД", запускает  производство плавучих понтонных линий и плавучих садков для  искусственного разведения рыбы во внутренних водоемах Украины.



 
Винс , только не говори, что эти конструкции будут дрейфовать по лиману:)
 
Извиняюсь за качество фотографий. Не мои. Вырезал из видео.
Карась, за 3 дня 20 кг + пара линков. По хищнику тоже нормально отловились.
 
Наконец-то сегодня выскочил на Ошитки. Так как другого выходнохго не предстоит решил сегодня поездку не откладывать из-за погоды.
Из приятного. Порадовала дорога... В прошлом году залатали до половины, в этом доделали, но есть пару участков... Вообщем был приятно удивлен, даже бетонку, кое где подлатали.
Ветер, волны, короче расположился подождал, к обеду карась проклюнул - хотел только красного)...
Вообщем выходной состоялся)...
 
Как и было запланировано, приехал я и двое друзей на водоем 01.05.2015. Погода содействовала приятному выходному дню. Было солнечно, тепло и без ветра. В качестве прикормки взяли предложенный для теста Red OFF корм Карп (клубника), Карась (Чеснок), и Лещ (Бисквит-анис).
С утра начали пробовать все прикормки и сработала в тот день прикормка Карась (Чеснок), которой я закормил свое место. Клевать стал крупный карась на красного червя, опарыша. Кукуруза, мастырка и др. наживки игнорировались. На прикормки Карп (клубника) и Лещ (Бисквит-анис) товарищи поймали небольшого язя и небольших размеров подлеща, а так-же несколько штук мелкого карася. Вечером этого же дня все закормили свои места остатками Карась (Чеснок) и тогда удачно стал клевать крупный карась. Результат видно на фотках, которые были сделаны мной в те дни.
02.05.2015 вечером похолодало и пошел дождь, который продолжался всю ночь и следующее утро. Клев во время дождя был очень слабый и потому было решено не мокнуть и ехать домой, тем самым дать возможность подрасти рыбе до следующей рыбалки...:bf:
В общем отдых удался, было пиво, жареное мясо и пр. Спасибо Red OFF за предоставленную прикормку! В следующий раз обязательно куплю Карась (Чеснок), - понравилась данная прикормка. :ds: А так же отдельное спасибо охраннику Николаю и Винс за предоставленный отдых! :az:
 
Разпочинился :dn:
 
На сколько я помню 20.500, но что то мне кажется, что была у  Afonja рыба покрупнее...
 
Red OFF прав, 20.250.
 
Были на Ошитках сутки. Приехали в обед в среду и так же в обед уехали в четверг. Всего 2 поклевки подлещика ( одна днем, другая ночью) Перепробовали все , что только было ( разные прикормки, насадки ) Такая же история и по всей косе( ... Кто-то вообще не увидел поклевок!  У кого-то за сутки один карась всего лишь. Честно говоря, у меня,  первый раз такое в Ошитках. (
Из позитива: вечером  шашлыки, утром на костре жаркое) + товарищ открыл купальный сезон на КВХ ) .
 
подскажите, вода регулируется в лимане?
 
Цитата
подскажите, вода регулируется в лимане?

Нет. Есть только впуской коллектор, и уровень лимана равен уровню в КВХ, или чуть выше. Спуска воды нет.
 
Вечер пятницы и утро субботы провел в кругу друзей на лимане. Празднование Днюхи прошло шикарно со всеми втекающими и вытекающими, за что огромное спасибо Друзьям и работникам лимана!) В перерывах между тостами немного ловили рыбов. Поклевок карпа не видели, карася мало, а вот с поимкой подлещиков было значительно веселее. Некоторые особи чуть не дотягивали до кила.Приятно удивило отсутствие комаров.
 
с вечера 21 по утро 24 в светлое время суток 6,3 кг. карася и 3 кг. подлеща и синца
 
Всем добрый день.

Выезжали на сутки на лиман с 23 на 24, облавливали новые места по причине популярности лимана у рыбаков в эти выходные. С последним поздравляю лиман - рыбаков было очень много, ну и отдыхающих хватало... Ночь была отличной - фиолетовый месяц, фиолетовые звезды, жабья симфония всю ночь и полное отсутствие комаров очень порадовали. Клев был очень слабый, но это только подзадорило. Поклевки леща\подлеща были только вечером, ночью стало тихо. Карась не клевал вообще. Было пару серьезных поклевок, которые закончились зацепом и обрывом оснастки (новые места сделали свое дело). Очень было похоже на поклевки сома.

В остальном все понравилось. Большое спасибо рыбакам-соседям за тихую ночь! Большое спасибо лиману и охране за традиционный теплый прием и их работу (в эти выходные работы у охраны было валом...)!

Удачи всем и НХНЧ!
 
Были и Мы на выходные на "Лиманчике", произносили тосты за здоровье нашего друга и "коЛЛеги по опасному биЗЬнесу" ))) Вадимки тот что (ЛВП) .... Отдых получился просто "бомба" (можете поверить на СЛОВО) ))). Компания ГУД, погода ГУД, место ГУД... Отдельное спасибо работникам Ошиток... Как всегда встретили с улыбкой на лице... Разрулили все вопросы и "несостыковки"  в пять минут, пожали руки и уехали... ДЯКУЕМ!!! Ну и еще раз с прошедшим Вас Вадим!!! ))) Всех БЛАГ и НХНЧ!!!
 
Приглашаю всех рыболовов посетить выставку "АГРО 2015" Павильон №10
В частности можно заглянуть в бассейн возле десятого павильона ;)
Представляем понтонные плавучие садки для культурного разведения ценных и не очень видов рыбы.
 
с утра до 13-00
 
Как обычно, 2 суток смотрел как лодочники днём ловят на прикормочном месте над снастями. Ночью поймал вот такого малыша.  
Винс, а воз и ныне там:confused:
 
Винс, если лодочники не будут плавать как сегодня, то будут такие фото
 
Небольшой фото-отчет о нашей продукции на выставке "АГРО 2015"
 
с 8-00 до 12
 
Приехали к обеду, хотелось быстрее прокормить и начать ловить. В 15:00 снасть уже была на дне, вокруг душистого, сладко-ванильно-клубничного стола. Было принято решение немного попробовать половить сазана, а в остальном целились на лещей и карасей. До 17:00 поклевок практически не было и мы решили сделать ставку на ночь. Ночь была теплой, безветренной и лунной. Немного мешала музыка на пляже вниз по течению Днепра – кто-то там включил «большой магнитофон» и сутки не выключал… С заходом солнца начались активные поклевки, но клевала мелочь. Взяли пару карасиков и лещей, в остальном мелочь. Судя по всему, в этом году затянулся нерест и эта рыбалка выпала на его окончание. В надежде на следующий раз утром поехали домой.
Традиционно большая благодарность лиману и охране за теплый прием, отличную рыбалку и полный лиман рыбы! На закате солнца лиман начинает кипеть – аж жутковато становиться… :ds: Большое количество рыбы в лимане – лучший показатель качества работы хозяев и охраны лимана. Большое им за это человеческое спасибо!

P.S. На секторе нашел кучу свежего мусора и разбросанные угли кострища по всей поляне – явно после майского бухалова. Не устану просить отдыхающих быть достойными называться людьми! Убирайте после себя, наводите порядок, не сорите на природе, не разбрасывайте бычки и использованную туалетную бумагу по всему берегу!
 
был с супругой с 7го на 8е,рыбалка отличная,карасиков 5шт  200-300грамм,а вот подляшиков много,можно сказать очень много,и все зачетные,800-900грамм,самые крупные пойманы на удочку у берега,удочку достал уже на второй день к обеду,с вечера до 12ночи - один карасик,в 4 утра закинул,клевало весь день,на опарыш и червяк+опарыш,кукуруза,один червяк и пуфики молчали.
Я всего 3й раз в Ошитках(в этом году 1й),был в разных местах,и все разы у меня преобладал подлещик?с карасем слабо,может дело в прикормке? у меня пшено+макуха+какаято клейковина,из этого я сделал густую кашу и в пружинку.
 
Последние 3 выезда на Ошитки облом полный(  2-3 подлящика на каждой из рыбалки не в счет! Заточен был на карася. 2-раза на косе и сегодня на вымостке - 3-й заезд! Честно говоря в не понятке(. Конечно же сетую на себя - что-то не так делаю... Но в прошлом году все было стабильно и по прикормке и по карасю!!! В этом ( после не удач) по мимо старой схемы пробовал много нового - пока по нолям( .
 
По теме.

Были в ночь с субботы на воскресенье. Приехали в обед, решили не закармливать дополнительно и попробовать накормить места только кормушками. Природного корма в лимане много, вода пахнет – рыба вредничает и перебирает наживки… Начали ловить в 15:00 и сразу попались пару подлещей. Потом затишье, после начали проклевываться подлеши, густера и плотва мелкая – клев сильный, но крупная рыба не брала. К вечеру клев утих и стали ждать ночи. Ночью резко похолодало до +14, но чистое небо и без ветра. Клев до утра не возобновился. По утру взяли еще пару карася хорошего и решили собираться. В лимане вода чистая, не цветет, пахнет. Много мошки и комара – у птиц праздник живота. Сделал вывод, что погода не располагала к активному клеву крупной рыбы, а мелочь всю сразу топили.
В очередной раз убедился в прелести ночной рыбалки без алкоголя. Очень хорошо отдохнули, погрелись возле костра, поели заранее приготовленный женами провиант и утром в отличном настроении поехали домой.

Лиману спасибо за теплый прием и до встречи!
 
с 13 на 14.06
приехал в 20.30 в субботу и в 8.30 утром в воскресенье уехал. был на косе. запускал на территорию Володя. попал на последнее оставшееся место. 5 сектор. до темна забросился. хорошие соседи были.
в 23.00 влетел хороший карась. далее где-то по рыбе в час)) в итоге: 3 хороших леща, 5 карасей и жена с тестем на удочки жменьку плотвички натягали. все очень душевно. ночь была очень теплой. всякие ежики и прочие зверьки, короче, природа...
 
На сколько толстолобик завесил?
 
Цитата
На сколько толстолобик завесил?

Лобатый завесил на 8,9 кг. В прошлом году был 7,2 кг. Оба боролись достойно и принесли огромное удовольствие вываживания.
 
DenEvil ,а толстолоба взяли на специальную снасть для него?или он попался на то что ловили карася и ляща?
 
Цитата
Лобатый завесил на 8,9 кг. В прошлом году был 7,2 кг. Оба боролись достойно и принесли огромное удовольствие вываживания.
А как с егерями договорились на счет лобатого?)
 
Цитата
DenEvil ,а толстолоба взяли на специальную снасть для него?или он попался на то что ловили карася и ляща?

Приветствую.

Второй раз подряд взял не на специальную оснастку, а на пружину с одним поводком (15 см) и одним крючком. Крючек первый раз выдержал (когда 7,2 кг выважил), а вот второй раз лещевый крючек (гамакацу F22 № 4) согнуло в кольцо.

Наблюдение такое: первый раз водоросли еще были и толстолоб взял на маленькой глубине далеко от берега. Крючек с 2-я говошинами пенопласта белого просто был поднят на 25 см от дна. Второй раз водорослей уже почти не было (остатки на дне только были) и толстолоб взял кукурузину бондюель со дна...

Одно общее наблюдение - нужно сидеть очень тихо и не вставать с кресла - тогда толстолобы подходят и кормятся с высокой вероятностью.

Готовлюсь в следующем месяце ловить толстолоба на специальную снасть целенаправленно - по результату обязательно выложу отчет.
 
Цитата
А как с егерями договорились на счет лобатого?)

Я не особо договаривался. Взвесили особь, поняли что трофей, перезвонил егерям и сказал, что взяли толстолоба и вес. Был бы сазан\карп - я бы выпускал после пары фото без звонка егерям, тут и думать нечего. А тут лобатый, которых разводят специально на этом водоеме. Егеря приняли решение и сообщили его мне. Сказали бы утопить - утопил бы :ds: Но ребята решили позволить оставить, за что им большое спасибо! А взяли бы в тот день еще одного лобатого - после фото выпускал бы без раздумий и звонков. Вот и все.
 
Цитата
На самом деле не "все просто"!)
Для начала нужно ПОЙМАТЬ! А вот это как раз и не так просто...))
А если учитывать что в лимане есть особи и под двадцатку(а мож и больше- кто их знает)), то....короче всем НХНЧ!)

Вот это точно подмечено! :ds: мало того, что нужно настойчиво ездить и с первого выезда обычно ничего не получается. Плюс нужно поработать со знанием дна, прикормкой, наживкой. И только потом, дождавшись поклевки (жду ее сутками и спать не ложусь), умудриться не упустить удилище, взять его в руки и не улететь в воду, не порвать поводок, не разогнуть крючек (вовремя отпустить передний фрикцион), вымотать рыбу до усталости, провести ее сквозь все преграды к подсачку, завести в подсачек (если рыб крупный - это не просто), не сломать подсачек, удержать ее и т. д... Тяжелый труд - но вознаграждение огромно!

Всем НХНЧ!
 
Цитата
Это был не сом, не карпы и не толстолобы... Скорее всего это сам Афоня был в поисках "своих" карпов. :bk:
:bk::ap:
За сессию сынуля поймал 8 подлящей и 4 карася.
 
Цитата
:bk::ap:
За сессию сынуля поймал 8 подлящей и 4 карася.

Класс! Я своего старшего пока еще не разловил :) но не теряю надежду, а с младшим через неделю будем в Ошитках и, возможно, будем соседями )
 
Сегодня, около 5 утра, Ошитки.  Ув. Афоня шагнул в "Задвадцатки"! УРА!!!
 
Цитата
Сегодня, около 5 утра, Ошитки.  Ув. Афоня шагнул в "Задвадцатки"! УРА!!!

Мои поздравления!
Есть к чему стремиться!)
 
Цитата
Сегодня, около 5 утра, Ошитки.  Ув. Афоня шагнул в "Задвадцатки"! УРА!!!
Какой красавец! Поздравляю!
 
Вот такой любитель бойлов *Хрустики* согласился на фотосессию
Всем спасиб за плюсики
 
Цитата
Вот такой любитель бойлов *Хрустики* согласился на фотосессию
Всем спасиб за плюсики

Ні хера се!
У нас акули в морі менші!
Наші вітання!
 
Цитата
Ні хера се!
У нас акули в морі менші!
Наші вітання!
))) Дякую.
 
Ого,а вес?
 
Цитата
Сегодня, около 5 утра, Ошитки.  Ув. Афоня шагнул в "Задвадцатки"! УРА!!!

Вау... Красава!!! :bf::bf::bf:
 
Цитата
Ого,а вес?
Вес 20.860
Цитата
Вау... Красава!!!
Спасибо :dn:
 
Цитата
Вес 20.860
5++++++++++++,просто молодец?
я так понимаю это рекорд?на этом водоеме или вобще Ваш рекорд?
 
Цитата
5++++++++++++,просто молодец?
я так понимаю это рекорд?на этом водоеме или вобще Ваш рекорд?

Спасибо.  Да, это мой личный рекорд. Улучшил на 610 грамм
 
это подрос тот самый ,прошлый рекорд )))
Вы непомечаете пойманных карпов?может это одни и те ж ловятся ))),привыкли к Вашим вкусным бойлам ))
 
Они разные,  и *Хрестина* у неё шрам в виде креста на левой жаберной крышке, уже должна была набрать кг 3 минимум.
 
Цитата
Самочка. Было получено 40 мин адреналина, и кайфа с 300 метров. Снасти: крюк №1 от пролоджик, поводковый материал 20 lb, от пролоджик, лидкор 40 lb, от пролоджик, шок лидер, и леска 0.3 от пролоджик
Значит, красавица! Спортсменка! :)
Поводок - флюрик?
Да, 300 метров... ближе там нет ничего с этого места?
 
Вы уже давно там ловите,интерестно:по Вашим наблюдениям,попадаются ли те самые???
Вы уже должны их знать в лицо )))
 
Цитата
Вес 20.860
Ого! Вот это трофейчик...! Мои поздравления! Ну... и, как говорится - не останавливаться на достигнутом...)
 
Ох ничего себе рыбуля!!! РЕСПЕКТ +++++
 
Лиман Ошитки - семейная рыбалка
 
Цитата
Блин... а фотки где???
ЗЫ. А Ошитки всегда рулят :bf:
Дело в том что фотки на рыбалке не делаю давно, даже на телефон.
Мы туда ехали тупо отдыхать, поэтому к фидерам были закуплены "спортивные" монтажи типа "убийца карася" и пару пачек пшена с макухой. Пуфиков у нас было своих валом.
Решили будем ловить как Гаврилы - забросил всю эту лепоту и вынимаешь не раньше чем через час :ap:
Ну чтобы на отдых времени больше осталось.
Первым клюнул лещ почти двушка, потом еще один чуть за кило. А дальше чтобы отдохнуть приходилось вынимать оснастки из воды.
Карась клевал только после обеда и ночью. Все остальное время лещ-подлещ и плотвичка. Как она всасывала такие крючки в рот я до сих пор не понимаю :eek:
 
Цитата
Все было феерично. Таких лещей я там никогда не ловил, карась тоже порадовал.

Блин... а фотки где???
ЗЫ. А Ошитки всегда рулят :bf:
 
Все было феерично. Таких лещей я там никогда не ловил, карась тоже порадовал.
Думал что это будет последняя поездка на Ошитки, т.к. до это 5 подряд пролетов :ak:
Возможно еще приеду.
 
Очередной выезд на сутки состоялся. Приехали в 13:00, разложились, закормились и в бой к 15:00. Пока закармливался – улетела ракета, перетерлась нитка и при забросе не выдержала нагрузки – пришлось немного плавать, а заодно и проверить дно. Очень было интересно, дно песчаное с минимальным илом во впадинах. Все дно на свалах усеяно мелкой лущеной ракушкой. В песке в верхнем слое очень много мидии живой, что указывает на чистоту воды и здоровое дно. Хоть и вынужден был купаться и не хотел, но вышло очень познавательно.
Днем было очень жарко и клева активного не было. В основном клевала мелкая густера, синец и проскакивали подлещи. Ближе к вечеру лиман традиционно закипел – люблю этот момент – это четко указывало на огромное количество рыбы в воде :bf: По заходу солнца клев начал немного оживляться – получили пару хороших поклевок карася. А немного позже вышла луна и началось… На прогулку после жаркого дня вышел… толстолоб… При чем в большем количестве и очень активно гулял у поверхности воды почти до рассвета. То ли он рыбу всю распугал, то ли луна сделала свое дело, но больше активного клева в эти сутки мы не наблюдали. В замен получили кучу эмоций от непрекращающихся всплесков крупных рыб вокруг нас.
В результате на 5-6 сковородок свежей рыбы наловили, карасика поймали и поехали домой под впечатлением отличного отдыха и прекрасной рыбалки!

Огромное спасибо лиману и егерям за прекрасный отдых и отличный, здоровый и чистейший водоем! До новых встреч!

P.S. К курящим рыбакам и отдыхающим – не разбрасывайте окурки, пожалуйста. Перед рыбалкой можно взять пустую бутылку и складывать их туда – это же не требует много усилий. Заметил, что в последнее время практически все сектора засорены свежими окурками – стало жалко природу, пособирал, что смог, но если не сорить – не нужно будет убирать. Заранее спасибо за понимание!

Всем НХНЧ!
 
DenEvil, судя по первому хвото вода в лимане и не думает "цвести"? Что не может не радовать!
 
Цитата
DenEvil, судя по первому хвото вода в лимане и не думает "цвести"? Что не может не радовать!

Добрый день.

Вода очень чистая, слой 1,5 метра очень теплый, а вот ниже - была свежая и прохладная. Под утро подул ветерок с юго-запада и нанес немного легкого цветения, но очень немного. Так что можно сказать, что вода чистейшая + без запаха и привкуса. Выловленные караси были теплые, а вот густера и синец мелкий были холодные - что озадачило... При этом, обычно карась брал с глубины, а в этот раз все наоборот - карась брал с мели, а подлещи с густерой и синцем с глубины... Одни загадки...
 
приветствую.
Были в ночь. На дамбе. вечером немного костей, ночью пара карасей, утром толстолоб. одного достали и через 15 мин клев-паровоз. думаю, что тоже толстолоб, но очень крупный. Дал себя поводить недолго. поднялся к поверхности. от берега метров 30. крутанулся на месте и пошел по своим делам.
Было тепло. Луна. костер не разводили. может это и объясняет то, что было много комаров. в прошлые выезды было меньше.
Хорошо провели время. в 10 утра уже были на даче.
 
Были на выходных с 4 на 5-е - на косе стояли несколько компаний больших. Одна особенно громкая и водкососущая, у них было расписание такое - зов на водку на весь лиман, выпивание, потом немного спали и повторяли по кругу. Судя по расположению - где-то возле ваших мест обитания. Думается мне, что все это связано с дачниками из Ровжей, они привозят к себе на дачи компании большие, а потом едут с ними на рыбалку. Оружие могло появиться на лимане у отдыхающих с Десны (может и нет, но судя по гильзам - именно так). Правда та компания, о которой я упомянул при нас только кричали на весь лиман - стрельбы или конфликтов с соседями не было. А стол спалить могли - в те выходные егеря были заняты ремонтом дороги и могли не подвезти дров - вот и стол ушел в костер :bh:

Очень жаль, что так все произошло и надеюсь на охрану лимана - верю, что они смогут защитить свое имущество от подобного вандализма.

P.S. А мы как дураки возим саморезы с шуруповертами на лиман и вымостки ремонтируем...
 
По теме:
Ошитки с 20-го на 21-е. Решил опробовать свой новый сподовый комплект ( удилище enigma spod и катушка daiwa emblem spod) . Приехал, обильно закормил... Сразу пошли поклевки. К вечеру погода испортилась в хлам, ветер пытался вырвать палатку с корнем, ливень насквозь промочил все,  что можно было...) вообщем борьба со стихией продолжалась весь вечер... Ночью, хотел было отдохнуть, да не тут, то было: поклевки -поклевки-поклевки! Клевал в основном лещ - может  штук 15.  Немного карася... Взял норму, остальное в лиман  и утречком домой)!
PS. Клевало в основном на кукурузу
 
Всем доброго. С четверга на пятницу выдвигаюсь на воду, забронировал вымостку на генеральском. Если кто тоже планирует где то рядом рад буду составить компанию. Вобщем пишите.
 
Внимание!
Бесплатная рыбалка всем, кто скажет, что он подпалит лес в ста метрах от домика, в котором останавливаюсь я со своей семьей, если ему не разрешают бесплатно рыбачить.
Обещаю не включать все свои связи, для вычисления, где вы живете со своей семьей и где стоит по ночам ваша машина.
 
Администрация водоёма убедительно просит в этой теме писать только про рыболовные отчеты в Ошитках и обсуждать их. По всем бытовым вопросам обращайтесь в ЛС Лиман Ошитки.
 
У кого то есть телефоны баз на ощитках. Напишите пожалуйста.
 
Цитата
У кого то есть телефоны баз на ощитках. Напишите пожалуйста.

https://www.rybalka.com/bases/view/53/
 
Готов отдать за ящик холодного пива, утеряный пейджер от сигнализаторов:cj:
 
Цитата
Готов отдать за ящик холодного пива, утеряный пейджер от сигнализаторов:cj:

А не погорячился?!) Пыво, оно, ведь разное есть...!))
 
Цитата
А не погорячился?!) Пыво, оно, ведь разное есть...!))

Есть и ящики разные, ключевое слово- ХОЛОДНОЕ
 
Цитата
Есть и ящики разные, ключевое слово- ХОЛОДНОЕ

Сейчас это более чем актуально!))
 
Afonja, а как сейчас с карпом на лимане?
Думаю приехать, а то супруге судаки надоели....))
 
Всё очень плачевно, меня сглазили наверно после задвадцатки.
 
Цитата
Всё очень плачевно, меня сглазили наверно после задвадцатки.

Ну эт точно не ЙА...!!))))
 
Кто был? Как дела с клевом и шансонным быдлом?
 
Что-то в этом году тема Ошиток заглохла, как никогда!!! В двух ветках форума!!! Вот последняя страница основной (https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2514&page=117#first) От знакомых слышу диаметрально противоположные рассказы: один чуть ли не "мешок" рыбы взял, когда у второго и поклевки небыло... В этом году как-то почти на всех водоемах что попало шоу!
 
незнаю,я был в июле,отлично отловился,а в тот же день у многих было плохо,но в улове восновном подлящ ,но гарный...
 
Осень, время трофеев.
 
А что там на Ошитках. Еще не поздно ехать? Вода не холодная и рыба плещется?
 
Цитата
А что там на Ошитках. Еще не поздно ехать? Вода не холодная и рыба плещется?

В лимане Ошитки рыба клюеть и зимой и летом!
 
думаю самое то....
порылся в фотках,это ровно год назад:
 
Добрый день всем!

Несколько раз был в Ошитках, но все забывал спросить у охраны - подскажите, пожалуйста, можно ли на территории хозяйства сбросить лодку с лафета (на водохранилище) и оставить на ночь машину под охраной?

Заранее благодарю.
 
Клюет рыба. На фидер - караси, на карповики - сазаны, амуры и лещи. Как же без них?))
 
 
Цитата
Добрый день всем!

Несколько раз был в Ошитках, но все забывал спросить у охраны - подскажите, пожалуйста, можно ли на территории хозяйства сбросить лодку с лафета (на водохранилище) и оставить на ночь машину под охраной?

Заранее благодарю.

Добрый вечер.

Повторю вопрос - возможно, кто-то знает ответ.

Спасибо.
 
Цитата
Добрый вечер.

Повторю вопрос - возможно, кто-то знает ответ.

Спасибо.

Позвоните и узнайте из первых уст - (096) 623-06-59, (050) 355-44-04 Николай
 
Цитата
Добрый вечер.

Повторю вопрос - возможно, кто-то знает ответ.

Спасибо.

Да, можно. Сам так делал буквально в субботу.
 
Добрый день Уважаемые! На выходных планирую поездку в Ошитки на рыбалку. Подскажите кто был, как обстоят дела с клевом карася и леща? Можно ли после дождей проехать на переднеприводном автомобиле?. Заранее благодарю за ответы.
 
Цитата
Добрый день Уважаемые! На выходных планирую поездку в Ошитки на рыбалку. Подскажите кто был, как обстоят дела с клевом карася и леща? Можно ли после дождей проехать на переднеприводном автомобиле?. Заранее благодарю за ответы.

Карась и бель клюють!) Есть Рыбаки, которые очень неплохо отлавливаются- все зависит от уровня мастерства.
На моей памяти никакой дождь не был помехой что- бы проехать к лиману. Другое дело куда именно? Есть места, где и с полным приводом туговато приходиться...
 
Цитата
Другое дело куда именно? Есть места, где и с полным приводом туговато приходиться...
Планирую в первый раз туда поехать. Так что местов не знаю, на месте определюсь. Спс за ответ.
 
Цитата
Да, можно. Сам так делал буквально в субботу.

Большое спасибо.

Также позвонил Николаю - делюсь информацией:

Сброса лодок на территории лимана нет, но можно сброситься в начале дамбы. Машину поставить можно, плата за парковку сравнима с киевской.
Решили сбрасываться на дамбе, ставить машину возле охраны, а ночевать либо в домиках, а если не потянем по цене - то в палатках, цены согласно тарифов:
http://www.liman-oshitki.com.ua/index.php?config=sqltxt&value=price_1
http://www.liman-oshitki.com.ua/index.php?config=sqltxt&value=Размещение в домиках

Всем удачи!
 
Подскажите, машину обязательно оставлять на парковке или есть возможность подъехать прямо к месту ловли?
 
Цитата
Подскажите, машину обязательно оставлять на парковке или есть возможность подъехать прямо к месту ловли?
Можно прямо к месту, ну или почти.
 
Цитата
Да, можно. Сам так делал буквально в субботу.

Еще раз спасибо.
Вы не могли бы уточнить - где сбрасывались, и где оставляли машину? Как я узнал - сброса на самой территории нет, есть только в начале дамбы, но я, к сожалению, не знаю какая там глубина. Лодка у нас 4,50 м, на лафете. Машину можно оставить возле администрации, но оттуда идти 2 км. пешком до места сброса. Или можно оставлять прямо на дамбе?
 
Цитата
Добрый день Уважаемые! На выходных планирую поездку в Ошитки на рыбалку. Подскажите кто был, как обстоят дела с клевом карася и леща? Можно ли после дождей проехать на переднеприводном автомобиле?. Заранее благодарю за ответы.

Был на прошлых выходных. Карась знатно клевал всю ночь, днем в субботу ниодной поклевки и я думал что все, лаптики пошли на зиму спать ан нет в 12 ночи первый пришел к столу, как оказалось 920 грамм папка. Знатный такой, это впервые я такого потянул, был такой же чуть поутру. Были и подлещи и караси потом еще. Пока карась активный, вода еще не холодная и в отличие от других водоемов на Ошитках вода упала, но не очень сильно.

Вобще скажу эта рыбалка была с приключениями. Если у вас садок аля "чулочки" то подумайте как рыбу защитить от выдры. Короче решил я после первого лаптя подремать, в садке днем завелось десятка два плотвичек, таких с ладошку, думаю если вобще не клюет хоть этих натягаю.Ну и натягал. А этот вначале непонятный мне житель водоема прогрыз в сетке дырку и не одну, и уже в час ночи когда я подошел после дрема посмотреть на палки свои, моя плотва с откусанными головами и недоеденными хвостами тонкой дорожкой проплывала мимо меня, что дало мне основание подумать, что она наверное из моего садка. Пришлось зашивать под вой комаров и опять таки всплеск этой наглючки под вымосткой, свой садок. Я выдр так близко никогда не видал, она похоже ручная там потому, что умудрилась утром кусьнуть пару карасей за голову втихую сквозь сетку, и попробовать корм на вымостке и пока я не согнал ее так и смотрела бы на меня наверное. И кстати ночная жизнь в Ошитках (я туда только на ночь приезжаю) это светопредставление со стерео визгами скрипами и разными звуками=)). Так что если вы вдруг услышите как ваш карась в садке сходит с ума -знайте большой брат уже взял его на прицел и вот вот грызнет.

В этом году я променял все свои водоемы на Ошитки потому, что считаю это лучшее что есть в Киевской области по всему, по чистоте, доброжелательной охране, и конечно же рыбе. Кто не знает в лимане карась сладкий, незнаю почему, но такого сладкого карася пробовал только отсюда, к тому же мясо у него белое что не очень характерно для этой рыбы.
Теперь вот на работе сижу и думаю рановато я хотел закрыть сезон надо опять ехать.
 
Цитата
Если у вас садок аля "чулочки" то подумайте как рыбу защитить от выдры.
это я проходил,еле прогнал,только помоему это не выдра....
 
Если железный садок будет с незакреплённой крышкой, то она туда залазит и пиз... рыбу тоже.
 
Вот такая торпеда согласилась на фотосессию
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!