Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за январь 2016 г.
 
Были вчера в Пронозовке, если кому интересно. Рассказываю
Трасса хорошая, местами намёрзло льда и получился кочкарь, а местами вообще асфальт сухой. В само село дорога вообще автобан. К стоянке расчищено и на стоянке тоже. Вообщем дорога хорошая.
Теперь неприятный момент - снега очень много, как и ожидалось, и очень тяжело по нему идти. Санки постоянно вгрузают, переворачиваются. Тропы толком нет ещё, но скоро будет :D. Мы шли 2.5 км, это совсем рядом с берегом, но я проклял всё на свете пока мы туда зашли. А когда шли назад то один из наших упал и сказал я больше никуда не пойду, ждали его ещё пол часа пока долезет. Но это наверное потому, что он больше всех наскирдовал))
Рыба клевала целый день, и хорошая попадалась и поменьше. Специально для главного интернет-рыбака  rybalkacom из предательского полуострова сообщаю - норма выполнена
 
Всех с Новым годом! Буду первым: надеясь, что возле Коллекторной на водоёмчике уже должна быть твёрдая вода с утра поехал туда , взяв с собой пяток жерлиц и пару удочек на окушка. В общем открылся: на лесотку вытащил одного матросика, оборвал один балансир, была одна холостая сработка. Начало есть и скоро нас ждут великие дела )))!


                              Тут только отчеты. Для обсуждения есть отдельная тема!

Модератор
 
С новым всех! Больших рыбов на твердой воде!!!
 Открылся и я сегодня повторно. Клев? - "черные камни" отдыхают!  Реализация?..... - такого со мной еще не было. Карпа нашел , буквально,  на втором десятке лунок. Ну а дальше.... большой ОБЛОМ. Подсечки удачные  редко, но метко. Карпы клевали ну совсем неподъемные. )0.14, 0.15 и даже  одна удочка с 0.18 результата не дали. Обрывы либо при вываживании ,  либо в корчах. Итог: больше десятка мормышек....
  Не выдержал, ушел с клева. Пару мест поменял - карпа не нашел, окунь  не клевал, плотвы тоже не было. Кот презрительно меня проигнорировал...
 
Поделюсь и я своим открытием твердой воды. Вообще с друзьями собирались завтра (отчет будет!!!), а я пока ждал (пока протрезвеют), вышел сам. Руки уже не трасутся, оскому только начинаю сбивать. ВСЕМ!!!!!!!!!!!!! Отличных выходов!!!!!!!!!!!
 
Всех рыбацюг- с Новым рыбацким годом и шоб прошедший и ушедший в прошлое  год был у всех нас -нормальных людей- самым бесклевным!

были на "росе". я там ледовую обстановку мониторю всю неделю. вчера уже  выходил на лед, но без вудки, лишь ради добычи информации для  комрадов-компаньонов, которые на работе. шоб мы знали как мы открываться  будем
ледок сегодня был стремненький, в среднем 4-5см. трещал...
товарищ майнул. отвезли домой. продолжили
клев был слабенький, размер спортивный и чуть менее ладошки(окунь)
после обеда еще один искупался.
будьте бдительны, не стоит рыба таких процедур!
открылись, надышались, на кивок навтыкались, руки рыбой пахнут, кот меня считает богом.
всем нхнч!
 
Сегодня открылся по сезону Зима 2016. Поехал в Чикаловку, исследовать новые для себя места. А то Псёл да Псёл... сориентировался по спутнику где коса, на неё и вышел. Ловлю запланировал на балансиры от 2 до 5 см. Сначала побил немало лунок, что бы понять, что к чему по глубинам. Нащупал канаву, ну и пошел вдоль неё, периодически сворачивая на меляки, попутно опрашивая рыбаков у кого как и на что. У всех было до десятка окуней и ловили в основном на мормышку. Нашел и я свою рыбу, но мало. Прогадал я, что взял балансиры, потому как народ, ловящий на безмотылку, после часа дня руками замахал активненько, а я так - то там дыбнет, то сям дыбнет. Вот такое оно открытие и получилось.
 
Всем доброго времени суток!
а шо эт сообщество нифига не делится результатами пингвинизма?
понятно,что "покращувачи" разбежались в москву и ростОв, а "покращення трывае"...
и по рыбе особенно за прошлый год стало грустнее, но все же.
кратенько отпишусь за сегодня.
были на КВХ. от Лебедивки и выше.
лед вполне ходибельный. вчера (по разведке) трещал, сегодня ни звука. но и бур брать еще рано.
а вот по окуню плохо было. ездили втроем. все поймали, клевы видели. но поймали кто одного,кто два. один был  на глазок 0.7кг
 
Сегодня всем прогнозам на зло рванули на Высокую . цель - окунь , место-заливы ниже "щебенки".

Лед по заливах -ходибельный ,местами с повышенным вниманием и пока только с пешней... 4-6 см. трещит весело!!!

Окунь проклюнулся с самого утра размер -нано...Перепробовал все что было в арсенале-по итогу лучше всего с мотылем...

Под вечер на метровой глубине окунь проснулся !!!-за 40 минут !!!добрали до нормы каждый -размер -ладонь...

Только на самые деликатные снасти -леска 0,075... и опять с мотылем без мотыля в разы хуже...

Будьте бдительны -на течение пока лучше не соваться...лед стремный...

Хоть Мороз с утра -19С днем -14С...

В целом остались довольны , всем НХНЧ!!!
 
так все так ))) () ВИТАЛ З)
 
Выскочил сегодня и я , не вынесла душа пингвина. Места прежние, лед со вчера подрос раза в три, воды то вчера напускал... По рыбе сегодня ОП. Вчерашние "черные камни" уплыли куда-то. Полставка обегал, дырок наковырял немеряно - в ответ -... тишина. Моих рыбов не видно. Коллеги каких-то окушков , изредка выманивали, но то ж не мой рыб!
В итоге ОП , даже без поклевки.
Ладно: утро вечера - мудренее! Завтра будем посмотреть!
А, ваще, мабуть, давление!!!

Всем НХ НЧ!!!
 
Открытие твердой воды.В 7.30 на водоеме(правая сторона,если ехать на Сухолучье).На заливе уже 2 рыбачка ловили.Лед иногда потрескивает но 100+ держит.По улову:клевали маленькие окушки,но все равно приятно увидеть поклевку на кивке.Снасть:мормышка с мотылем.Результат:около трех десятков окушков(котячая радость) у напарника штук 50.Фото нет,уж очень руки мерзли.На момент отъезда рыбаков было около 30.Открытие удалось,морозным воздухом подышали.Всем крепкого льда и НХНЧ.
 
Сегодня и я с друзьями открывал сезон твердой воды.
Были на заливе Днепра чуть ниже Киева. К сожалению на нужные грядки не попали из-за тонкости льда...Не смотря на убедительный минус(-19), толщина его не позволила выйти на перспективные места. Пришлось довольствоваться совсем небольшими окуньками. Лишь несколько штук попались около ста грамм.) Именно тот случай когда не за рыбой ехали...))
Друзьям спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
И я отпишусь о рыбалке 01.01.2016 года ездили на КВХ. Далеко не пошли, лед еще стремный, так что остановились в затоне, там лед приблизительно 7-10см, так что смело ходили. Ловили на жерлицы, результат на пятерых 24 щуки. На балансиры ноль, на мотыля проклевывал мелкий окушок и плотвичка. Погода не комфортная, очень холодно. Глубина в месте ловли составляла максимум 2 м. Всем НХ НЧ и с Новым годом!
 
Утро на термометре -21, ехать не ехать. Подождав к обеду всё таки решаюсь ехать, да и мороза всего-ничего - 16. Ведь хочется - это хуже чем болит. Вот и поперся я на рыбалку в такой морозяку. Переезжая через мост увидел Виталика OWS думаю наберу, может так же поедет, а то вчера всё на том же мосту его видел - думал он уже с рыбалки идет, а оказалось не удалось из-за тонкости льда ему до злачных мест добраться. Дозвонился до Витали правда с помощью Олега Короти, который обновил мне его номер. Поехали в Чикаловку. Походили-побродили. Поймали по окуню, померзли да и поехали назад в цивилизацию.
 
Сегодня с утра был на работе, потом дома поколбасился и в обед решил выскочить на пару часиков  на Русановский канал поискать окушков. Нашёл с третьей лунки, клевали околостаграммовые матросы довольно активно : за часик было поймано более двух десятков, рыбу не фоткал , чтобы не морозить, сразу в лунку.
 
Сегодня вышел первый раз в году на местную речку-"вонючку" попытаться разловить балансиры. Был с мужиком с работы, он ловил на яица. Лёд очень тонкий, пробивается с одного удара. Ходили только под берегом, хотя малышня бегала туда сюда постоянно. Итого - видер пару клевак, но не засеклось. Один балансир подарил нептуну, а мой друг поймал несколько хорошеньких. Потом в 12 поехал на море посмотреть, замёрзло или нет. Не знаю даже как описать ту радость, когда я с кручи увидел ЛЁЁЁД.
Теперь осталось подождать и можно в бой за таранью. Фото Рыбалки не делал, есть только фотка МОРЯ
 
Был сегодня тоже на местном водохранилище. Окунь -"кошачья радость", но я не настолько люблю своих котов в минус 20. Пару десятков  до 9.00 и домой! Мелкого выпускал, а крупного складывал в майонезную баночку))))))), но удовольствие на все 100%. Шибко соскучились за твердой водой!!! Всем прочного льда и, как ни странно, ПОТЕПЛЕНИЯ (для клева....)
 
Сегодня, с Друзьми, чуть ниже Киева.
Окунь есть, он ест. Размер - приличный. Лед только - никакой. 3 см. Но ничего, к обеду разбегались. Норму, думаю, взяли все. У меня еще минус 3 мормышки (последняя лесотка ушла).
Вадиму Л.В.П., Сане Сантосу, Сане ФонБурику и КумуОлд спасибо за компанию.
 
1.01.2015 70 км от Киева. Озеро, лед 3-4 см, тьохкал, трещал, вообщем  как на водяном матрасе жесть ))) экстримальненько так порыбачили, Мороз -20С
 
Сегодня на одном из заливов Днепра! Лед 8-10 см. Отличная погода и отличная рыбалка!
[ATTACH]119600[/ATTACH]

[ATTACH]119601[/ATTACH]

[ATTACH]119602[/ATTACH]
 
Десёнка.
Наконец то я выскочил на первый лёд на свои глубины, так как окуня не ловлю.
Ловил с товарищем, с утра упёрлись на судака ( я его по осени немного присадил на него), я видел пару клевак и всё плюнул и погнал искать белую, лёд нормальный, бегать и бить лунки можно не напрягаясь, но сегодня набегал километров, а рыбы нигде нет, товарищ же фанатично упирался в судака, пару поклёвок не давали ему уйти, же под вечер вдвоём наконец то нашли белую, поклёвки нежные брать ни хотела, может потому что под вечер, но по пару десятков поймали, удовольствие получили. Рыбу не фоткал, ХОЛОДНО.
Всех с прошедшими и наступающими и конечно хорошего настроения.
 
Место то же. На рыбалку выскочил после обеда, решил проверить надежное  место. Первая лунка _ карп на месте. Как годится первая подсечка,  минутка перетягивания каната, обрыв. Следующий завел в корч, отбойник не  помог, остался в том же корче, на пару с мормышкой... Последующая  клевака и карпик, наконец-то на льду/ 2100/. Потом еще потеря двух  мормышек и клев закончился. Все это продолжалось около часа, с 2 до 3  дня. После еще часик подолбал лунки , но безрезультатно...
Но, ваще, остался доволен. Счет в 2016 открыт.
  Общий результат этого сезона: 3:23. 3 карпа, 23 мормышки...!!!!
Совсем не в мою пользу...
 Всем НХ НЧ!
 
Поїхали в розвідку, зранку питалиль вприратися в судака ,але без результатно. в 11 годин було прийнято рішення зміститися в берегову зону на пошуки окуня. Окуня знайшли але він буд трудовий потрібно його шукати, загальний улов 2.800. Всім НХНЛ!!!
 
Сегодня с утра высокая дамба, залив за "собакой"...с утра -21С ...

С утра на шарик с мотылем-клев нормульный.Окушек ладошка +\-

До 14.00 5 кг на двоих...после 14.00 окунь рот закрыл уехали в 15.00

Лед 6-8 см,не трещит.Фото не делал- очень морозно...

НХНЧ!!!
 
Вирвався 03.01.2015 на тверду воду. Окушки, плотвичка, йоржики. Більш детально відписався в блозі. Всіх рибацюг із Новим Роком! і побільше виїздів на воду!
 
Открытие 2016!
Вчера решили открыться по твердой воде!
Было заранее всё договорено....хотя и погодка жесть,но всё же поехали:be:
Лёд 4-6 см держал отлично,ловили старым добрым коллективом на жерлицы.
Не смотря на конкретный утренний мороз щука клевала хорошо у всех,даже юные начинающие рыбаки таким экстримом на удивление были довольны:dv:
Щука вся от 0.700-1.500,крокодилы не клевали,но атмосфера и компания были на высоте.
Немного вчерашнего фото....
 
вчера на квх возле флажков надыбали ямку с нее взяли пять судачков килушный не больше, брал с 16.00 до 16.40
лед держит толщина где то 10-15 см, там залив и течения практически нет. на стоячку дыбала плотвичка полладошечная, на игру маленькая мормышечка и два мотылька брал окунь но асорти от пальца до 300 грамм. в общем еду еще в четверг, что интересно с утра до 15.00 просто рыбы нэт, где то с 15.00 стало клевать практически у всех сразу, видимо давление.
 
Сегодня решил ещё раз перед праздничком выскочить на Десёнку, людей практически нету, благодать. На рыбу попал практически сразу, и что интересно всю рыбу поймал с одной лунки, ловил до часу, как жена отпустила, уходил с рыбы и клёва, рыбка прошенная, клевать ну ни как не хотела(мабуть глухозимье), но я уговаривать умею, да размер сегодня порадовал, только мороз с сыростью и ветерком вносил дискомфорт.
Воздуха надышался, удовольствия получил море, чего и всем желаю.
 
По порядку:
2-го с Новиковым Валиком поехали на один из заливов ниже Киева открывать сезон твёрдой воды. Температура по приезду -17С ;)
Щука клевала, но не очень активно, зато празднично!
 
3-е января 2016.
На следующий день гораздо больше людей смогли отойти от празднования :) И нас собралась большая и душевная компания, несмотря на утренюю температуру в -24С. Продолжали ловить и праздновать всей толпой, к обеду приехал Анди и понеслась....
 
4-е.
Т.к. уже рабочий день, то людей на льду было заметно поменьше.
В итоге с Сашей Фроловым отловились, он по окуню, а я по щуке. Уловы средние, но приятные.
Всех с Новым Годом и с твёрдой водой!
 
C Новым Годом и наступающим Рождеством! Открытие 2016 состоялось. Всем правильным рыбакам НХ НЧ!
 
Решил открыться на Матвее.
Пробежал с эхом по заливу, белой практически нет, нашёл скопление тюльки, под ней был окунь.
 
Открытие получилосьhttp://vikifish.rybalka.com/blog/view/13636/
Черкассы,Дахновка,канава возле  насоски.
 
сегоднЯ...просто ноль...ни одна...

диапазон от Остра до Украинки
 
Сегодня наконец-то открыл сезон на Южном Буге! Цель была посверлить лед и протестировать сделанные на днях блесенки, ну и при возможности поймать кого-то..
Достигнуты все цели! Утром окунь предпочитал блесну в размере 50мм. Уверенные поклевки доставляли массу удовольствия, так как окунь клевал размером от среднего и крупнее. К обеду поменялась погода, появилось течение и полосатый стал обращать внимание на блесну размером по меньше-36мм. К двум часам окунь включил умняк и перешел на мотыля. Рыбаки довольно часто вытаскивали матросов на мормышку с мотылем, но размер не впечатлял... В три часа было принято решение собираться домой. Открытие удалось на славу! С нетерпением жлу следующего раза! Всем НХНЧ!!!
 
Всех с Рождеством!!!!!!
 
С батей оторвались по подлещику
, в активе ровно 80 шт подлецов и одна крупная красноперка. на жерлицы 3 щуки  и судак.






Были поблизости с "зазеркальем" так обе стороны так перемирили что аж лёд на водоеме трясся. Минский договорняк - это сильно и шумно!

Всех в наступающим Рождеством!
 
Наконец-то, и я открылся. Был в Пронозовке. Заходил 40 минут. Очень много народу ушло гораздо дальше. Забурился, закормился 15 минут и первый пошел (на фото). Через пять минут подходит разведчик, спросить о клеве. Говорю клюет. Через 30 минут приходит снова, у них видите ли не клюет. Спрашивает разрешения забуриться тде-то рядышком. Почувствовав себя властелином водохранилища, разрешаю. Пришло четверо и начали не забуриваться, а задалбливаться. У меня клев пропал до 12. Какие-то "черноглазые" оказались. Не поймав нифига, пожелав мне клева уходят. Не успели отойти на 20 шагов, у меня клеваки на две удочки. До 14 часов норму взял или чучуть перебрал, (да простит меня аннексированный друг :dk:), весов то нету :ap:. В 14 клев стих. До 15 поймал три платвички, и смотался и домой.
 
В этот светлый день январский всем хочу я пожелать - доброты, веселья, счастья, никогда не унывать
Верить в светлые надежды, исполнять свои мечты, чтобы в душах христианских не бывало пустоты,
Чтобы счастьем наполнялись дом и сердце, и душа, чтобы наша жизнь была непременно хороша
Чтобы горестей не знали, чтобы беды стороной постоянно обходили, не тревожа наш покой
 
В этот светлый день январский всем хочу я пожелать - доброты, веселья, счастья, никогда не унывать
Верить в светлые надежды, исполнять свои мечты, чтобы в душах христианских не бывало пустоты,
Чтобы счастьем наполнялись дом и сердце, и душа, чтобы наша жизнь была непременно хороша
Чтобы горестей не знали, чтобы беды стороной постоянно обходили, не тревожа наш покой
 
И я тоже в канун рождества вырвался первый раз на твердую воду за окунем.Открытие удалось, клев начался с первой лунки, правда размер окуня не радовал. Ловил чисто на голого, время рыбалки с 7-30 до 11-30 в районе Жовтень-Башта, ушел с клева (надоела мелочь) , по итогу домашние весы показали равнехонько 3 кг.
 
Всех с Рождеством Христовым!И по рыбалке:были с соседом на Броне с 8.00-12.00,клевал окушек,с подсадкой мотыля ловились по мельче,безмотыльные попадались покрупнее,глубина где то 1,2 м.Весь улов с одной(наверно везучей) лунки,у соседа улов почти такой же.Рождественская рыбалка удалась.
 
С Рождеством Всех!
Вчера  проверил старые грядки с новой снастью.  Спасибо мастеру! Отличная удочка с правильным кивком.
 
За день ОДНА поклевка на балансир глубина 12м. ! Зато какая! в черте города. Сбылась мечта!
 
Сегодня приглашали на рыбалку на Ивки, но не получилось поехать, т.к. с утра надо было ехать на дачу. Хорошо, что там есть небольшое болото, а пешня и ящик волшебным образом оказалась в машине:wink:
Пробовал сначала ловить на балансиры, но после нескольких лунок под лёд ушла пешня :ag: Верёвочка, надетая на ручку естественно одевалась всегда, кроме этого удара в лёд. Расстроился, т.к. пешня осталась от деда, как память. Начал в той лунке гонять балансиром - и после минут 10 о чудо - зацеп! Но естественно не вытягивалось. Пришлось соорудить из подручных материалов, которых на даче было в достатке, некоторое подобие драча на верёхвке. Опустив его по леске и пару раз подёргав - шото клюнуло. Этим "шото" оказалась естественно моя пешня, которая благополучно ручкой вверх вышла в лунку, даже не пришлось лёд разбивать:dv: Так что один балансир, поймавший пешню - уже окупил все купленные перед этим, т.к. новая пешня стоит нормально :)
Потом начал ловить на яица, поймал одного окунька с минизинец и на радостях, что открыл сезон и поймал пешню уехал домой :)
Всех с праздничком:wink:
 
Сегодня с 10-30 до 15-00 на Стеколке в Буче, салатовый банан с подсадкой красного. Рыбаков много, рыбу нужно искать, жерлиц немерянно.
 
Сегодня Ирпень, земснаряд, самодельная серебряная мормышка с подсадкой мотыля. Пара окушков и пяток плотвичек, оскомину сбил:dn:
 
Вчера ездили в Страхи порыбачить жерлицами,на 5 тел в сумме около 100 жерлиц получилось,за день одна сработка холостая...Короче все в шоке с такого клева,такого раньше никогда небыло...Предполагаю что рыбу там выбивают капитально...
 
Обновил рекорд по плотве 1,150
 
Сегодня первая проверка прочности льда на Оболонских заливах))) один час погонял балансир на устье Собочего Гырла и часок на Оболонском на Собачьем ничего не было, на Оболонском пару раз ударило но я видно сильно сонный был) народ на Оболонском кучкуется периодически двигается, ну я понял что без мотыля или гирлянды тут дела наверно не будет и в 12 часу двинул домой.
Лед на заливах хороший можна выходить даже таким боязливым как я))) но пурга очень быстро лунки заметает.
 
А мы всё там же, с товарищем побегали по Десёнке,сначала нашли рыбу на своём месте, но клевать ну ни как ни хотела, в основном не крупная, но мы знаем что там есть и нормальная, потом плюнули и пару часов побегали по просторам Десёнки, в ветер со снегом то ещё то удовольствие, находили намёки на рыбу, но не то, в конце концов вернулись назад, до вечера по норме поймали, ох и уговаривать приходилось, но мы могём.
День удался, удовольствие получено, чего и всем желаю.
 
Сегодня, там же, где Васян (так и не встретились).
До 12 упирались с дядей Витей в судака. А никак. Даже намека не было (дерево не в счет).
Дальше начал гирляндить. Клевало хреновенько. Поймал 1,8 кг.
Кто ловил с утра - норму сделал.
Фото дома, бо там - армагедон. Улов троих.
Кстати, плотвы в заливе почти нет (Васина не в счет :))) ).

Лед - лучше с буром.
 
Мы тоже сегодня с дочуркой неплохо отловились! Натягали целый тазик всякой живности!трофеев не было, норму не привысили. Всех с праздниками и добра!
 
Сегодня и я, выставляя очередную жерлицу, увидел поднятый флажок на уже поставленной. Сам момент сработки проморгал. И эту, которую ставил не мог бросить. Ставил ее возле корча, где уже оборвал тройник. Заманчивое место. В обчем, пока подошел к сработанной, увидел еще одну слабенькую потяжку. В этот момент сработала еще одна. Ее уже взял. Полторушка. На том и откланялся.
 
Безмотылка.
Сегодня, вместе с Вадим Л.В.П., Сашей фонБуриком, Сашей Santos и др.
Спасибо за компанию. В следующий раз ну его нах так упираться по рыбе, надо и отдыхать. )))



 
Всем привет!
На работе с 31 числа...читаю отчеты...а выехать не могу(работа)...голову просто рвет!!! лед уже стоит,а я не тама...
Тут выпадают выходные на 7 и 8 число...снасти начал собирать еще с того года.Решил начать с гирлянды,тараньку обожаю зимой под вкусное пиво.Синца и плотву полюбляю!!!
Отличная рыбалка на 3 шлюзе получилась...синец кушал обычных чертей сделанных "власноручно" из обычной термоусадки...очень своеобразная рыбалка-беготня,для разнообразия пойдет:)




[URL=http://piccy.info/view3/9248207/08241d9e247610db273c31e075bc82b2/]
[/URL]

Гирлянда гирляндой...а на жерлицы хочеЦО...живчика добыл на всю братву:)
В 5 утра мы выезжаем на один приятный заливчик,фонарик на лбу,затемна выставляем жерлицы...пока десятую ставлю,оборачиваюсь,флажок стоит,ну думаю бойкий карасик сорвал флажок:( подхожу...вижу пару оборотов катушки на жерлице,а я подошел с фонариком включенным,ну думаю все,спугнул...зырк на катушечку,а там лески то нет... смотала под ноль!!!Красиво,хладнокровно убираю жерлицу и подсекаю...хотите верьте хотите нет,но я ее победил...КРИК на всю "ЕСТЬЬЬЬ!!!!" и моя первая щука на льду!!! 1,360 кг,как показало домашнее взвешивание!!!Как же долго я за ней ходил...
Адреналина полные штаны...день прожит не зря!!! Вот и я сам начинаю кумекать что и как и где ставить...досидели до 17-30...поднятых флажков не увидели...
Настроение + Заряд получен!! Мимолетом игрались балалайками!
Всем кто меня знает,НХНЧ!!!



 
Выехали на ночную рыбалку. Веселой и дружной компанией.
Кто на жерлицы кто на окуня и плотву.
Лед сантиметров 7-10 но потрескивает. Расставились и пошли праздновать.
Давно я так не праздновал) не помню во сколько ушел спать)
Но ктото всю ночь пытался меня разбудить раза 3 так точно))

По итогу я даже что то поймал)

Всем кто был сегодня с нами по огромному спасибу!
Это пока самая яркая и незабываемая ночь в этом году))) Особенно тем кто будил ночью это было весело. Лицо болит от улыбки до сих пор.

С Новым Годом!_))
 
Окунь є, і він клює. Треба просто трохи пошукать.
 
Веселое открытие нового зимнего сезона состоялось. Славик OVM уже начал отчитываться, а я немного продолжу тут.
 
Вчера клевало много мелкого, приходилось часто рубить новіе лунки. Много снега и воды на льду. Намокли штаны, нужно было в сапоги заправить, но чего то не сообразил сразу. Леска  0.1 выдержала одного  толстячка. Пару мормышек ушло. Буду переходить на лески тоньше, для адреналина. А то 0, 1 в руках как канат, тянешь нахрапом без  остановок, а оно "дрык" и оборвало. .
 
Сегодня   на прошлогодних грядках.  Окунь мерный, леска 0.08 от него  звенит.  Нахрапом тащить не получается, иногда останавливал и даже опускал  леску.
 
Выходные пролетают быстро. Завтра будем делать "закрытие выходных", ну а пока мини-отчет за прошлые дни: вечный поиск окушка, ловля живца, жерлички, так и пронеслись выходные в "заботах да трудах рыбацких"))))))). Всем добра и хорошего клева!!!
 
Всем привет и с Рождеством Христовым!!! Мира и добра!!!
Наконец-то и я открылся, но... совсем печально :ak::ak::ak: Теперь по-порядку.
Решено было открыть этот сезон по-взрослому :ap: то-есть сугубо балансирингомпосудаку.  Несколько дней собирали информацию по состоянию льда, рыбы и прочего в нескольких местах. Спасибо всем друзьям за отклики и предоставленную инфу. Вроде уже и с местом определились и надумались еще друзей и товарищей "подтянуть" и тут последний звонок всё "обрубал" :ak::ak::ak: там, куда намылились, где еще пару часов назад клевали зачетные судаки, тупо сорвало лёд... :ak::ak::ak: Ну не ипатий коловратий...:be::be::be:
В расстроенных чувствах, уже никому и не звоня и не предлагая, решаем с Максом ехать в "очень секретное" место, известное в "узких кругах населения" :bj: как квадрат 36-80 "Речище-Сосны" :al::al::al:
О рыбалке вкратце:
насверлено ну точно более сотни лунок,
исхожен ни один км нозями,
смена размера, цвета и веса балансиров
ИТОГ: полный ОП
Из приятного: на льду был, удочку смыкав, морда лица печёт(патамушаАбвэтрылася), отличная и душевная компания из 4-х человек на которую, в стиле стэпбайстэп, не считая Макса, который выступал в роли водителя, было выпито 2*0,5. Ну что еще надо в этой жизни...
Отакэ було открытие.
Всем НХНЧ!!!
 
Вчера после обеда выскочил, было десяток клевак пару обрывов и ноль реализации.
Сегодня. Конечно, сегодня я оторвался по полной с реализацией, ну не совсем, но все же... Сначала присоединился к киевской компахе на вчерашнем месте. несколько поклевок - и ноль. Смотался и пошел искать ...
Нашел, в первой же лунке сход и карпик на льду, правда, из отпускных -утопил без фотосессии, грамм 800! Ну думаю, щас я оторвусь... Не тут то было... больше там поклевок не было. Пошел дальше... нашел. Несколько обрывов при вываживании, несколько в корягах и... один на льду , примерно 1700-2000!!! Далее я созвал всех друзиков..., но тем не менее клев не прекращался.  Я взял еще трешку и навскидку 5-6 кило. У меня его сразу пытались выкупить все "рыбацюги", вплоть до хазяев... Но я после фотосессии его отпустил под возмущенные вопли толпы!!!!
После этого я еще пару раз подсекал аналогичных экземпляров, но до поимки не доходило, либо обрыв , либо корчи!!!
 Вообщем, сегодня оторвался по полной, чего и всем желаю!!!
 
Цитата
В расстроенных чувствах, уже никому и не звоня и не предлагая, решаем с Максом ехать в "очень секретное" место, известное в "узких кругах населения"  как квадрат 36-80 "Речище-Сосны"
Витя, ну и я немного добавлю к твоему отчету, как очевидец...
Слегка изменилась обстановка возле Сосен....за углом острова на Днепре некоторые банки где раньше был судак, травой позарастали, обмелело, судак оттуда свалил и поселился полосатый, сегодня много народу ловило окуня в размере и в количестве, причем часто на не типичной для него глубине. Я был слегка удивлен, что полосатый появился там, где его раньше не было.  Мы с Витей в другую рыбу упирались, но пролет :bk:
Зато было рождественское настроение, хорошая компания и погода сегодняшняя была замечательной - ни ветра, ни снега, тихо и спокойно, праздник :ar:
 
Очень хотелось окуня на балансир  
Говорят вчера клевал на крестах
 С самого утра на точке, народ полавливает на мормышку, но мы то хотим на балансир.
 Упражнялся я примерно час, друзяки уже даже разловились, а у меня никак, як пороблено в этом году, третий выезд на окуня на баланс и ни тычка. Посмотрел я на это всё и предложил рвануть в «Сосны» погонять белую, ребята поддержали и мы пошли.
 Сразу приняли решение – «толпу обходим» Нашли свою рыбку, но рот наглухо закрыт, по ощущениям рыбки в заливе хватает, но она не жрёть,
 Так меняя лунки с неактивной рыбкой попал на лунку где у меня клюнула неплохая чахлая, потом через пару проводок поклевка, я подсекаю, на подсечке успеваю вынуть пару метров лески…. и всё…. она остановилась. И началось перетягивание каната, которое для меня закончилось успешно, и рыбалка сразу состоялась. Трофей затянул 3200
 Я после этого как то расслабился и дальше сильно не упирался, хотя «рыбка – небиручка» достала за день конкретно.
 А потом была и традиционная яишница, под писят коньчку, и байки травили, и бегали в поисках активной рыбы.
 Вот так и прошел ещё один день на рыбалке.
 Всем НХНЧ!

 *********www.youtube.com/watch?v=gapA9haWEHw&feature=youtu.be
 
Цитата
Вчера после обеда выскочил, было десяток клевак пару обрывов и ноль реализации.
Сегодня. Конечно, сегодня я оторвался по полной с реализацией, ну не совсем, но все же... Сначала присоединился к киевской компахе на вчерашнем месте. несколько поклевок - и ноль. Смотался и пошел искать ...
Нашел, в первой же лунке сход и карпик на льду, правда, из отпускных -утопил без фотосессии, грамм 800! Ну думаю, щас я оторвусь... Не тут то было... больше там поклевок не было. Пошел дальше... нашел. Несколько обрывов при вываживании, несколько в корягах и... один на льду , примерно 1700-2000!!! Далее я созвал всех друзиков..., но тем не менее клев не прекращался.  Я взял еще трешку и навскидку 5-6 кило. У меня его сразу пытались выкупить все "рыбацюги", вплоть до хазяев... Но я после фотосессии его отпустил под возмущенные вопли толпы!!!!
После этого я еще пару раз подсекал аналогичных экземпляров, но до поимки не доходило, либо обрыв , либо корчи!!!
 Вообщем, сегодня оторвался по полной, чего и всем желаю!!!

К этому отчету.
 
Ловил на жерлицы на Рождество (сам) и вчера(с товарищем и его сыном). Все поклёвки с рассвета и до 11-00 - потом мёртвая тишина. Пару штук было выпущено из-за мелкого размера, одна закилушка в язвах, и было два среза ( первый раз слишком суетился, второй - хотел нахрапом взять) - ну ничего - это опыт. Всем НХНЧ!
Р.S. На даты не обращайте внимания ))).
 
Где сейчас щука стоит на глубине или на меляках у берега?Планирую выезд в ближайшие дни на жерлицы может кто ездил в последнее время и что то подметил для себя.
 
Цитата
Где сейчас щука стоит на глубине или на меляках у берега?
Для себя замечу, что там и там по разному, мониторить надо все глубины а там будет видно. ИМХО. НХНЧ. (учитывать водоём, наличие и количество хайки)
 
А я снова туда же, посмотрев по прогнозу что в понедельник морось, перенёс рыбалку на сегодня, на Сосны в этом году решил не ездить, после осеннего пресса браками. Рыбку нашёл практически сразу, но сегодня уже были и поджопники, когда рыбка сбрилась в не известном направлении, и увидев что ни кто искать не собирается, плюнул и начал искать судака, за часик получил одну поклёвку и один сход, люди почти все разошлись, начал искать белую, за пол часика нашёл и ещё немного подловил.
Удовольствие с кислородом в перемешку получил, чего и всем желаю.
 
Сегодня на Оболонском выгуливал балансир проходил до обеда так и не получил ни тычка, в обед возвращаясь домой стал на возле берега на мелкую блесенку, один маленький полосатик влетел и все хотя смотришь в лунку, и видно, что плавают там, а реакции на приманку никакой:dp:

Вопрос к знающим что это возле спортивной площадки за вагончик строительный появился огороженный деревянным забором за которым видны металлоконструкции, что там за стройка назревает и насколько оно там уместно и законно?
 
Вчера с друзьями немного окуня погоняли чуть ниже Киева.
Какой-то полосатый очень загадочный- то на баланс уверенно клюет, то мормышкой с ...надцатой проводки еле-еле удаётся "уговорить"!)
Друзьям спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Вот и я наконецто в Субботу выбрался на Десну. Планировал покатать покаток, ну как оказалось течения нет( даже 5 грамовый шарик лежал как камень на дне. Решил раз течения нет, будем ловить просто на стоячюю с кормушкой для фидера.:bf:Бляго с собой захватил пакет прыкормки.  И так замешал прыкормку, чуть руки не отморозил:be: , связал на патерностер на 2 удочках и айда фидерить со льда. Клювать начало буквально за 10 минут, прям как на ЧЕРНЫХ КАМНЯХ плотва не крупная * ладошечная*, только одна  грам 400.
К часу дня норму взял. :dp:
Удовольствие получено. Чего и всем желаю.
Первый раз ловлю со льда с кормушкой))):dp::dp:
 
Сегодня порадовал полосатый, глубина 4.5 - 6 м. Ловил без мотыля паяную уралку и леску 0.08 мм. Удовольствие получено на 5+ особенно от тех, что покрупнее))). Был обидный обрыв под лункой, но наверное еще подрастет и клюнет.:ap: Рыбачил на Днепре чуть ниже Вышгорода.
[ATTACH]119834[/ATTACH]

[ATTACH]119835[/ATTACH]
 
Давно что-то не отписывался. Нужно сказать, что это моя первая зима, в которую я заставил себя ходить на рыбалки. Холодно, б...ь(с).
Но утеплился, с чаем, и без мормышек - можно ловить в перчатках. В общем, приспособился как-то. Всё же лучше, чем смотреть сны о рыбалке и мечтать о весне:bk:
Предыдущие дни ловилось веселее. Окунь был активный, и охотно атаковал мелкие балансиры в "кислотных" цветах. Причем, с одной лунки можно было ловить довольно долго.
Сегодня всё поменялось. Лунок насверлил больше, чем за все рыбалки до сегодня, вместе взятые. Активного окуня почти не было. Буквально по хвостику с лунки, и снова приходилось искать. "Кислота" в игноре, как-то ловилось только на натуральные цвета. Но нагулялся, надышался, руки не мерзли - короче, отлично провел утро. Чего и всем желаю.
[ATTACH]119836[/ATTACH][ATTACH]119837[/ATTACH][ATTACH]119838[/ATTACH]
 
Сегодня были на Высокой дамбе,окунь неплохо клевал с утра, после обеда в разы хуже. Мормышка шарик + мотыль ...
На льду очень много воды советую всем иметь соответствующую такой погоде обувь...
На балансиры 0.

Фото домашнее- с главным рыбоедом)))

НХНЧ!
 
Сегодня, Хвойный залив.
С утра упирались в судака. Заработал 4 клеваки. 2 реализовал. Размер: вилка (выпущен) и 2,5 вилки (взаглот).
Дальше - гирляндинг. А почти никак. Два подлещика. Перешел на Речище. Рыб нет. Льду скоро капец. Еще пару дней, и будут промоины.
Фоткать нечего.
 
И снова Пронозовка, и снова плотва, много плотвы. Хотя до 12-30 было грустновато, всего четыре рыбки. А потом клев, как с пулемета. Одну удочку убрал, а то невозможно ловить, поклевки каждые 5 сек. Ловил до 15-15, ушел с клева, потому что, руки махать устали и курить хотел, как незнаю куда.
 
Сьогодні на одній з заток річкі Дніпро нижче Києва. Ціль окунь. Погода просто клас, але під вечір трохи спортилася. Одразу ж пішли на свої грядки. З першої лунки знайшов рибу, першим був окуньок грам на 100 потім хороший сход, потім окунь грам на 150 пару дрібних, а потім пішов ряд прикрих сходів не дрібних рибок, після 5 сходів зловив одного на грам 200 , і  перестав окьек себе проявляти . Було вирішено перейти на другу точку , і вона теж виявилася не порожньою з лунки 10 штук ладошечних . потім дрібний і ми пішли далі в пошук.  І так періодично знаходили рибку але розмір не радував . Загалом рибку знайшли трохи половили , потихеньку освоюємо безмотилку .
 
Сегодня выехал на оз. Алмазное с жерлицами... Пять холостых сработок и все... Чуть дальше от меня было есче три группы жерличнеков,- никто не "бегал"(((... По белой у мужиков тоже почти О!
 
После рыбалки в субботу думал что в воскресенье останусь дома с семьей, проведу время с детками, но чем ближе к ночи, тем больше мне снова хотелось на лед потаскать окуньков. Сегодня проснулся в 7-00 и пока все спят быстренько собрался и свалил на Днепр (залив). В 8-00 был на месте, окунь отозвался с первой же лунки. Сразу он клевал у дна, через час начал брать выше на полметра ото дна, чуть позже клевал метр-полтора ото дна, доходило даже до того, что поклевки случались на уровне моей головы (это стоя при моем росте 185см). В общем рыбалка прошла практически стоя, кто раздуплился был с рыбой, кто искал ее у дна, пролетели. С самого утра окунек клевал везде и у всех кого я видел в округе. До 11-00 норму поймал и поехал домой. Сегодня успел все, и порыбачить и с семьей время провести. День удался!!!
 
Сегодня с малым был на льду.
Рыбы наловились, воздухом надышались, собаку колбасой и рыбой накормили! :bk: Малый доволен, просит повторить. :wink:





 
Удалось и мне открыться по твердой воде. Небольшое озеро в деревне в Житомирской области, глубины в месте ловли от 1 до 1,5 метра. Окунь отзывался только на черную каплю с мотылем, редко проскакивала красноперка. Открытие удалось. Всем прочного льда под ногами и НХНЧ.
 
Всем доброго времени суток и с прошедшими новогодними праздниками ! Пусть будет мир на нашей земле и дай нам Бог сил пережить весь бедлам с улыбкой !

Пробовали и мы с кумом выйти на лёд в субботу после обеда. Ездили на Жучьё, дабы далеко не переться. Лёд местами стрёмный и рыхлый 3х слойный с воздушными полостями между слоями, но толстый. Со второй лунки я словил окунька на черта, чему был безумно рад, так как ловля со льда для меня пока в новинку, а тут бац, да ещё и на голого.. Ещё пару таких же поймали, отпустили и поехали греться ибо оделись, как на прогулку )))
Нашёл у мамы раритетную фотку, где я рыбак ))) Классика - японская палка, немецкая леска, украинское перо, свинец, гак и червяк - и ловилось же, ещё и как )))

Всем НХНЧ в новом году !
 
Воскресенье 10того, утром 7утра сборы в вышгороде с другом и быстрей ловить судака.
Друг перекинул лахи мне в машину и полетели на дамбу в сторону Яхт клуба Энергетик, но проехав от КПП  1-1.5км вспомнил что есть канавка до 17 метров, приняли решение там и половить. Быстро за вещи и на лед!
По рыбалке, судак не активен, вымучил одного более менее берибельного и троих с карандаш запихнул назад в лунку с надеждой позовут старших на разборки))) но ОП.

К 14.00 принято решение ехать домой, подходя к машине обращаю внимание, что как-то подозрительно просматривается заднее окно. Подойдя ближе, со стороны лесопосадки видим что в задней двери выбито маленькое окошко. Естественно осмотрев в машине не могу нарезать за что такой мне бонус :(
И тут мой друг отбивает дупля, что лежала его сумка со всеми документами на машину и права и паспорт и ключи от машины и ключи от квартиры ( вообщем тупо всё )
Так мы и порыбачили………..
Просьба, вдруг кто найдет, дайте знать
ну и сами не оставляйте не чего провоцирующего в машине, есть скоты которые работать не хотят а ищут наживу.
 
Краткий отчетец в Пятницо в метель р-н старых петровцев
на рассвете уже на льду, погодка злая, но первый выход в этом году, поэтому пришлось уператся и ловить.
С другом нашли быстро ямку и с 8.00-10.00 взяли 7 судачков. после 10.00 и погодка начала успокаиваться и рот закрылся, в 12.30 и потулили домой.
Для первого выхода в этом году, остался даволен :)
 
10.01.16 до 12.00 провел на водоеме, окушок вяло брал на мотыль. Заряд позитива получил.
 
Обстановка на льду по окуню,хуже некудаКаша с коркой наверху .Пытался поактивничать,но быстро понял -не в этот раз.Благо нащупал несколько лунок на бровке с 1.5 на 2 м.Оттуда и весь улов 2.5 кг.Окунь и немного плотвиц.Размер разный С утра клев получше.Брал  40-50 см от дна.
П С Из разговоров  соседей по мобиле слышал что на озерах валят карпа по полной.
Черкассы.Дахновка.
 
Цитата
Через час на речище не было не одной плотвички. Вся ломонулась на сосны
Вооружившись покатками, занял сегодня позицию чуть выше по Десне, перекрыв стратегическое направление Речище-Сосны.
Предотвратил проход нескольких групп некрупной плотвы (общее количество - уверенная норма) - вся задержана и пущена в рассол.
Также ликвидирован ( зажарен и цинично съеден) главарь и идейный вдохновитель атаки на мирный хвойный залив - девятисот граммовый подвася :ag:
 
Где то под Кременчугом:al:. "Море". :wink:

С утра не видели клева часа три, потом перешли ближе к берегу, и попали на "черные камни" ....:))))

Море удовольствия!

Ловить начали с 12 и  до 15-30, потом уехали с клева, так как уже и достатьно было, и на день рождения дочери напарника ( а моей племянницы и крестницы) надо ехать. Глубина 10 метров, от берега 30 мин. Кто знает те места, Кременчугское ВДХ,  те  сразу поймут где именно это. :wink::ap:

Сколько наловили  писать не буду, но для большинства рыбаков "очень много", для многих рыбаков просто "много", а для матерых - Хорошо порыбачили.:)))))))):bj:

Клевала в заброс, размер в большинстве своем хороший 200-250, крокодилов не было, но и мелочи откровенной почти не было.

Клевала преимущественно на опарыша, ну вымя ставили когда не успевали. Мотыль не нужен был по темпу ловли вообще.

Все фото до начала клева, потом спрятались в палатки, дабы не оббурили... :)))
Фото рыбы после первого часа примерно . :) :wink:

Это первый лед у меня в этом году, так что открылся удачно считаю. :)
 
выдвинулся не очень рано.
уже на подъезде к "паркингу" остановился помочь вытолкать из кювета  черного "китайца" с днепровскими номерами. видать со встречной  расходился да занесло в кювет... одному помощнику тяжело было. а вдвоем  вылетел как...не пуля,но... выпхали, короче.
я быстро назад к себе и ходу под недоуменный взгляд вышедшего  освобожденного водилы. некогда любезничать-на лед надо, а уже давно  светло...вспомнил как сам когда-то сел в песке на выезде из леса. тоже  простые люди помогли. дедушка на старом москвиче стал и мужик на  каком-то старом бусе. чего не скажешь о мажоре на лехусе-притормозил,  глянул, не выходя, и молча попер дальше...так что при любой возможности  стараюсь отдавать тот должок как и сегодня.

ходить по льду тяжело. много снега,а под ним вода. все это при очень  небольшом минусе превращается в кашу и "вяжет" ноги. ну то такое...
ближе к Десне трохи проклюнул полосатый. не долго.
народу мало. лед еще нормальный под кашей. можно было с буром, но взял пешню- береженного....
отбегал с яйцами до 15-30. 15шт ладошечных+  наковырял и поехал домой.  за что и предпочитаю эту снасть. пписечный практически не клюет на нее.
А! еще получил "культурный шок"- переходя на новое место пообщался с  двумя рыбаками. ловили на эл-нные удочки с мормышкой. глубина 9-10м.  леска 0.08. в улове видел хорошего окуня и шо-то очень хорошее сошло...  от могут наши рыбаки!..
отаке...
НХНЧ!
 
начитавшись тут и насмотревшись там ( в ютубе ) взял открепительный тк скать талон у жены и поехал 9.01 на старики . первый день были в районе с Процев, надыбали место начали ловить . У напарника окунь коевал отличный меньше ладони не было, у меня ноль, не могу понять в чем дело, меняю кивки мормышки с матылем говорю , нихера. потом к обеду клеваки пошли спать. я ради интереса одел черепашку и просто с каждой лунки стал подымать окуня, снасть не затейливая похожа на балду на прямоугольная 1на 1 см где то. что интересно ни у кого на все что не пробовали не шло а у меня дольит. мне аж не удобно было. короче за полчаса я поднял штук двадать за ладонь пузатиков, ну и как водится оно пришло, **** оторвало прямо в лунке, голова у негобыла еле проходная в дырку, и как всегда эта черепашка была одна блин. вобщем отловился, на слелующий день взял пять щуковок и опять туда же. живца била щука так шо рвала бока, и ни разу не прокрутила катушечку. окунь с утра не брал, у мужиков проскакивала плотва, поставил леску 0,06, думал половить живцов и малюсенькую мормышку, белую дробиночку, игра у дна и ееееле еле подымаю ударило так шо удочку выпустил, еле выволок, лесочка тоненькая, разрывная 300 грамм, и окунь такой же, ну и короче понеслось, до темноты работали практически все участки канала, все глубины. на след день вода пошла по люду, работала та же снасть с мормышкой, а народу буд то со в его киева приехало. стоило поднять окушкп и ты тонешь от бурильщиков которые тебя обседают. вот как то так
 
Добрий день рибацюгам! Всіх зі Святами, миру та всіх благ!
Відкрились и ми з друзяками, нарешті (8 січня)! Ох и весело було, відкриття як не як! Виїхали з ранку, дороги замело, на льоді теж не просто було, мокренько так сказать, але то все фигня. Пацанели не погано відловились по окуню на безмотилку, я теж пару полосатих на мотиля впіймав, але на довго мене не хватило, пішов обмивать перший виїзд на лід!  Всі "щуковки" спрацювали з ранку, всі були реалізовані, щучка не велика, але все одно порадувала. Потім була святкова частина мироприємства, "перша гільдія", окунь на кострі у власному соці, пісні, танці та акробатичні трюки)))) (спина до сих пір болить).
Набираюсь сил, бо скоро знову на лід!
НХНЛ!!!
Р.S. Був з буром, але з пешнею надійніше, багато промоїн на воді, ждем морозів!
 
Выходные прошли ниже Киева в тёплой и дружественной обстановке на льду. Лёд уже не ходибельный, а смело-бегательный :) Всем спасибо за компанию, даже тем кто не попал на фото! Рыба есть, но ест не очень хорошо. Пришлось уговаривать и наливать :)
 
С утра тишина .По толчку начал проклевывать мЭлкий.   Ветерок сильно мешал ,так как требовался тщательный мормышинг.Разговелось аж к трем часам более менее нормального размера.Результат 2.5 кг.,но сегодня колличество победило качество. На мО тыля у соседей прострелила плотвичка,но пока не очень нужного размера.Отакэ.
 
Извиняюсь за "несвежий" отчет. Клева на белую ни у меня ни у 2-х моих коллег в прошлую пяницу 8 января на о. Водники не было. Погода не радовала - сильный ветер, снег заметал лунки. Один из моих коллег взял с 10-к окунишок, максимум с ладонь.
 
Вчера ночью почему-то практически не спалось, проснулся раньше обычного. Вышел оценить погоду на балкон. Взгляд  заторможенно остановился на тазике с живцами, которые как-то чересчур бодро себя вели , не так как обычно. Решение проснулось само собой и в скором времени городская маршрутка уже несла меня по слякоти на ближайшую воду. По приезду был конкретно огорчен состоянием льда. Двух, даже трехслойный покров  в некоторых местах был совершенно не ходибельным . С горем-пополам таки нашел небольшой пятачек, на котором можно было себя чувствовать более-менее  комфортно, но было достаточно тесно. Вдруг откуда ни возьмись небо затянуло хмурыми тучами и пошел обильный красивый снег, который вскоре прекратился, как-будто и не начинался вовсе.  Погода в открытую демонстрировала свою нестабильность. В течении пяти минут за день получилось даже позагорать под зимними лучами теплого солнца.  Постепенно выставил жерлицы и присел на китайский раскладной стульчик для ритуального применения горячего мятного чая. В этот раз  я рыбачил сам. Совершенно один. На улов не расчитывал вообще. Просто хотелось провести свободный тайм-аут на льду, в уединении с мыслями и любимым занятием. Вдали периодически возникали  рыбачки, снующие туда-сюда по стремному льду, с гирляндами, в поисках синцового счастья. Ниразу не ловил рыбу таким способом. Но, судя по результатам товарищей понял, что можно вполне неплохо отловиться, конечно же имея определенный опыт и настойчивость. Этот способ ловли,как по мне, гораздо труднее, нежели просто выставить щучьи капканы и сидеть на одном месте, унывая от скуки . Но с другой стороны, зимой, ловля на жерлицы может подарить трофейную щуку, которая зачастую обрывает все остальные оснастки – мормышки, балансиры и.т.д. У меня сегодня, естественно, трофеев не было, за исключением двух щучек. Но как все-таки чертовски приятно осознавать то, что даже практически у себя под домом, прямо в городе, тоже можно успешно ловить рыбу. Хоть и не крупную, но все-таки рыбу. Даже в тех местах, в которые ты уже давно перестал верить…Потому что просто зря потерял надежду…Возможно многое зависит и от удачи. В данный момент очень хочется верить и надеяться на то, что если в наших реках и не станет больше рыбы, то пусть хотя бы останется столько, сколько есть сейчас. Всем коллегам от души желаю успешных клевых рыбалок, ну и побольше ярких незабываемых моментов!
 
С егодня хотелось завершить черкасский вояж на мажерной ноте.До восхода прибыл на лед,и как оказалось не зря.Потому что клевало до девяти,а после оп.Погода сказка ,солнышко ,безветренно,но увы.Ждал вечера наблюдая за щукарями.Много сработок,много сходов,несколько килушных изловили.Около трех пробился мелкоокунь.Брал в основном на  крючек подвеску с кембриками.В итоге чуть больше 2 кг.несколько новых для меня переспективных участков.и конечно хорошее натроение от встречи с любимой рекой .Всё домой. Будем настраиваться на гирлянду.
 
Вчера в компании двух коллег по работе и по диагнозу поехали окучивать окунёвые грядки.
Погода не наилучшая, лёд скользкий, а вода мокрая.
Но чуйка говорит что он тут есть и он ест.





Порадовал нас и порадовался своему улову Рома, он же "Агроном сын Агронома" (с) Гоблин

Балансиры он кушал очень слабо и то только в начале дня.
Потом перед полуднем затормозился и лёг на грунт - мы это увидели на экране нашей GoPro 3 которую периодически под лёд опускали.
Перед тем как залечь на дно ещё немного поклёвывал на мормышку.
Самые беспринципные из нас даже не брезговали мотылём :eek:





Как я назвал это фото - НамотыляЛ :rolleyes:

А я не взял мотыля, я взял мормышку лесотку на 0.074 мм леске и балансир и как всегда покорял собственные рекорды в дисциплине лунко-километры :du:
Ну и рыбы немного наковырял

 
Сегодня, Хвойный залив. Людей - человек 70-80.
С утра поупирался в судака. Безрезультатно.  Дальше попытался гирляндить. Не очень получилось. Судачка таки поймал. С полводы. И не я один. Притом, не на нижнего, а на третьего. Сантиметров 5 лески в пасти было.
Белой, в этом году на Соснах не много. А та, что есть, еще и клевать не  очень хочет.
 
Вот оно "МАЛЕНЬКОЕ" рыбацкое счастье: У товарища так же. Ой, сковородка шипит)))))) Всем добра!!!!!
 
Сьогодні нижче Києва . Окунь брав на безмотилку но дуже слабо норму взяли за годину чи півтори, потім риб закрив рот. Було принято рішення їхати до дому. Настрій підняли, свіжим повітрям подихали.
 
"Колючая" удочка для колючей рыбы! :ad:


Сам Мастер с уловом. :ab:
 
Сегодня от бесклевья лепили снеговиков. За рыбалку прострелило одно единственное чудо )
Наверное заблудилось. После чего жерлицы промолчали весь день. Мабуть снова пороблено )
 
на лёд попал около 12.00, место ловли ольгинский.пробегали с двумя эхолотами, рыбу даже не видел.
 
Сегодня залив Десенки напротив насосной станции, с утра никого красота))) в течении дня видел в поле зрения не больше 10 человек спокойствие и умиротворения одним словом ,  выставил 5 жерлиц с окуньками, весь день так и не стрельнули ни разу, балансир тоже молчал, на мелководье иногда проклевывал на мотиля, мелкий полосатик, но очень слабо смотришь в лунку, а они тоже смотрят на насадку или тупо даже внимания не обращают  гады))) Зато снега сколько кругом .
 
А у нас на море продолжает клевать плотва.

Сегодня с утра ездил с малой по больницам, потому на берег попал только к часу дня. В два часа  уже забурился, закормился, поставил палатку,  и забросил первую удочку.
В 16-20 уже смотался.

Результат за 2 часа и 20 минут - 5,8 кг.

Считаю очень даже ничего.:wink:

Фото домашнее, сори.

 
Ездили с сыном типа на рыбалку учились пользоваться буром,учились проводке,,учились сидеть на ящике.Были на рыбалке 2 часа,по рыбе ноль,даже поклевки не видели.Но все равно,как сказал сын:Кислородом зарядились.На обратном пути заезжали на Шлюзовой канал,там рыбачил товарищ, поклевывал окушек.На 2 фотке будущий размер трофея сына.Всем крепкого льда и НХНЧ!!!!!
 
Единственный выходной решил провести на рыбалке. Озеро в черте деревни в Житомирской области. Глубина в месте ловли 1-1.20 метра. Все поймано с одной лунки на черного муравья с мотылем. Сорри за фото с телефона. Всем крепкого льда и НХНЧ.
 
Пока мою жерлицу атаковала рядовая килушка, товарищу повезло "немного" больше )
Вечерком, на карасика, прострелила девченка на 5.2 кг. Поздравляю, Серега! :az:
 
Сегодняшняя охота на крокодилов была из серии "Таких ударов судьбы Великий Комбинатор не испытывал давно",
а дело было так: на своем любимом водоеме (в понедельник не имея конкурентов) спокойно расставил жерлицы, а клева все нет, но я спокоен, в этом водоеме часто одна стработка за день, но и рыба приличная, так и вышло..........................
В 14 часов с минутами долгожданная сработка, иду не спеша, там поводок из флюра 0.5, 70 см. в длину, и двойник, подхожу, а уже смотано метров 30 и катушка вертится, беру и тяни-толкай минут 15 :eek:, такое время означает что сел Размер, да и по ощущениям от 5 кг, наконец устала, подтянул к лунке, беру за вертлюг, подтягиваю, опускаю багор и.............чпок - поводок лопнул :eek:..............но не все потеряно, хайло под лункой, а охвостка в лунке болтается, и тут я маху дал :an:, пока тянул - руки замерзли, отпустил рыбу гулять и одел флисовые перчатки, как поводок выскочил и я его конец в лунке узрел - тут же и машинально рукой в перчатке и схватил, думая "щас я ее придержу и забагрю", а в перчатке скользко :wink:, ВСЁ - рыба мечты ушла :ak:, и я остался обесточенный, флягу не взял, сигарет нет и вокруг ни кого............дальше ждал до темноты, но раз на раз - не приходится :bk:
А флюр лопнул на узле петли, я всегда кончик флюра спичкой прижигаю, после того как узел завяжу, и кончик отрежу, чтобы не кололся, видимо огнем задел основной флюр и он слегка деформировался....
Теперь сижу пишу отчет, а нервы портвейном успокаиваю :bk:

Хорошо хоть рыба такая там еще присутствует............. будем искать :wink:
 
Сегодня проверял щуку на Оболонском заливе сработак  не было, ветер не в тему, погода жесть, до обеду на заливе человек 10 наверно осталось)))  ну я держался до вечера))) на мотыля иногда влетал  мелкий окунь хоть на 1 метре хоть на 3,5, в разный концах залива размер тот же,  на пляже наблюдал в лунку за мормышкой, так мелкий  еще как то реагирует на очень большой паузе, а что по крупней все тупо проплывают мимо))) В общем пора ити купаться, крест вырезали, палатки поставили, спасатели уже дежурят)))
 
в воскресенье были на высокой дамбе на " бобрах" выставили пять жерлиц на окушка и на плотвичку местную, за день ни единого тычка, зато по окуню отловились. мелковат правда, самые крупные ладошка, а так сковородочные зачет . взвешивались по вечеру по два два с половиной кило на брата, душу отвели. брал сутра хорошо, я и на маленький конкс и на пульку подымал, потом на мормышку белая малюсенькая и мотыля аж до темна, что смешно , на малой глубине в лунку смотришь он к мормышке подойдет плюнет на нее и уходит)) глухозимье видать
 
Две последние рыбалки в пятницу 15.01 и понедельник 18.01 провел в Сорокошах.
Первая рыбалка. Поиски окуня блесно-балансировыми снастями. Окунек неплохой.
 
Вторая рыбалка. Северный ветер около десяти метров при таком же морозе не очень приятно. Окунь у меня проклюнул 2 раза по пол часика утром и в обед,зато находились и набурились от души, чтоб не мерзнуть. Ловил блесной.В итоге от нуля ушли. Улов на двоих.
 
В субботу приятно проводили время на одном из заливов Днепра ниже Киева, заодно и порыбачили ;) У меня 2 флажка и 2 рыбы. Одна где-то трёшка, вторая заметно покрупнее. Не взвешивали, но во второй на вскидку кил 7-8 есть точно. Погодка была просто прелесть. Мангал и столик на льду были нашими отличительными признаками ;)
 
вчера вечером выезжали с товарищем на Павливку, с. Процев.
морозяка был порядочный, пешня уже не в тренде)) только бур!
с обеда и до 16 в общем часа за три на мормышку он взял с десяток пальчиковых размеров и три чуток больше ладошки. я на балансир два ладошечных и на конус с бисерным крючком еще одного ( с мотылем по такому морозу чет не очень он мерзнет еще не надетым на крючек). стояли там щукари за день на двадцать с лишним жерлиц в двоем три щучки грамм по 300 .
 
Вчера, Страхолесье.
Окунь проханый.
На безмотылку люди вынимали неплохих плотвиц.
 
Сегодня Оболонский залив, погода хорошая, на этом все хорошее закончилось))) с 9 и до 12 пытался наловить живчика, живчик категорично не хотел клевать, с трудом наковырял 3 окунька, все мамы с малышами сегодня считали своим долгом подойти со своими  чадами комне, посмотреть что клюет, параллельно хлюпая лопатками по всем вокруг меня находившимся лункам:ak::be: ну я включил режим тишины и умиротворения и все это вытерпел:du: в обед двинул с тремя живчиками в сторону десанта там выставил, и параллельно продолжил искать окунька до трех часов выудил еще одного живцового окунька и все, на жерлицы ни одной сработки, начинаю подозревать что щука с залива на зиму решила вся свалить))) мимо проходящий народ тоже жаловался на полное отсутсвие клева окуня, ну и народ посередине залива постоянно куда то своей группой двигался:ap:, интересно на гирлянду что то клюет? Как то так.
 
итак, кратко, тезисно...(типа поумничал )
утро.
шлюз.
ЯйцА
окунь. и ОКУНИХА.
ну и  бычок .
ЗЫ я,как оказалось, еще тот брехун. всем по телефону сказал, что  кило-полтора наколупал. дома взвесил( в кои -то веки..). безмен показал  2.800 самая-самая полкило...
синяя изолента рулит!
всем нхнч
 
Всемо честному привет.Вихожу переодически на лед возле  московского моста, окушка ловлю систематически, екземплчри не плохие, но вот решил сегодня оьписаться.Дело в том за все время риболовли сегодня шоковий бонус Карась больше кило.Я в шоке, зимой карася в днепре я не ловил.
 
Сегодня, с. Старе, оз. Святое, жерлицы... Было два коротких "всплеска" поклевок, - с 8.00 до 8.30 - 5 подъемов флажка (3 холостых, 1 пожевала живца и одну тянул да не вытянул, сошла). Потом до 13.00 ни одной сработки! С 13.00 до 13.15 - 4 подъема, взял две околокилушки... Одну сработку прозевал, размотала полностью все 15 метров лески и ушла(((... Уехал в 16.00. Лед прочний, двух ярусный, сантиметров 20! P.S. Это четвертая рыбалка на щуку в этом сезоне..., и наконец то первые щуки! Ураааааа!!!
 
итак, друзи, сегодня уже не совсем кратко и тезисно.
не, ну сначала замусоленные тезисы. а именно:
утро.
шлюз.
яйцы (те же, экспериментальные, но в профиль )
окуня и подОКУНИХИ....
сегодня был с товарищем. посмотрел на его удилку и кивок... и...  о,святые яйца!.. вручил ему свою. со своими же яйцами(думайте шо хотите)
у меня первая поклевка-опять бычара! ну, думаю,не будет тут кокуня и вообще будет ли он...
ан нет! с той же пЭльки вынул пару ахвенов и подМАМКУ.
товарищ тем временем, как мне показалось,начал делать меня моей же простодушно врученной снастью.
но очень скоро все стало на свои места.
т.е. утренняя раздача закончилась и подленькие редкие смыки-проверки  кокуней были четко биты в вехнюю губу или в галстук чугунными нервами  изредка мерзнущего оппонента с удочкой там наверху, на льду. чего не  скажешь о конкурентах-поджопниках. (сегодня их было на порядок  больше)особенно поразил старый мухомор, использоваваший вместо модных  салмовских санок какую-то балию то ли из нержавейки, то ли из чермета  хз... но ,мля ,грохот стоял,когда оно двигалось, шо Боинг стартует. окунь не одобрял...
безмен дома показал 3.100. трохи перелов выходит, но если обтрусить снег,думаю, будет аккурат норма.
нхнч
 
сегодня выехал на ночь, была такая задума давно, но то работа то дома... наконец таможня дала добро, хотя ипри условии. на Десне был в 17.00 палатку поставил дров натаскал в 18 костерок и чай есть. расставил жерлицы, ибо не знаю как утром проснусь. сделал свою обогревку со свечкой, пробую, на утро буду отписываться. Летом и осенью я наэтом месте ловлю судака, щуку голавля , язя , плотву и т д , хочупопробовать напоавтки, тут ракушка дно интересное, отпишусь. кроме того проверю ночного хищника, после нереста)))
 
*********www.youtube.com/watch?v=rytrkYcCx8U

Озеро Ведро (Чапаевка) или теперь я открылся по твердой воде)

Поехали с Юриком, это его первая рыбалка на льду, на пару часиков, потестить эхолот практик и половить что клюнет и просто воздухом подышать

Первый рыб конечно окунь, он не активничал особо, но пару товарищей уговорить удалось, расставил 5 жерлиц, так как времени 3 часа, больше не захотел ставить, стрельнул один флажок и был пойман щуренок, повреждений тройник ему особо не нанес и щуренок был утоплен в воду, как и окуня кстати

Потом пошли на точку где в прошлом году стояла белая, эхолотом сразу нашли стаю кого то чего то, на дне топляк и кусты, в кустах - рыб, чуть не оборвал герлянду,  но плотвичку одну поймал) тест эхо и герлянды увенчался успехом, плотву не заснял, так как камера была под водой и что то там снимала, как оказалось на точке за 55 минут ни один рыб не проплывал)

В общем по плану все произошло, теперь нужно искать попутчиков на заливы, так как мой напарник не пингвин и его не зацепило
 
Сегодня, "Хвойный". Встретились с Румой и Васей (Васян). С утра упирались в судака. У меня - нули. У дяди Вити 3 схода. (судака я таки поймал, но на гирлянду)
С десяти - гирляндинг.  В кучу не лезли. Норму взяли легко, хотя клевало хреново. Плотвы почти нет. Приобладает сеня.  В три пошли домой.

Столько судачатников на заливе я не видел никогда. Человек 100. Думаю, разочаровались.
 
Сегодня отдыхал, сидя возле покатков, время от времени проклёвывала  неплохая плотва, один мужичёк вытащил сомика на пару кг, тоже на покаток  , отакэ!
 
Снова Сорокошичи, снова поиски окуня, ну не попускает он меня...
Вчера 22 января решили проверить еще один плес на КВХ, на этот раз дальний, 6км от базы прошли за 80 минут. На плесе оказалась целина, или не рыбачили, или не рыбачили давно, поэтому втроем пришлось потратить немало время чтоб найти окуня. В 11.30 мне удалось найти стайку, клевал активно на блесенку (наш черниговский самопал ) со дна и см до 30 выше, но клев закончился через минут 40, и дальнейшие поиски результата не дали, поэтому набурившись и находившись,рыбалку в 2 часа закончили, не став дожидаться вечернего клева (которого по последним рыбалкам и нет ).
 
не все коту масленница, однако....
сегодня полосатая падлюка крутила из подо льда дУли. они же фиги, они же  символы ОПа... клевов видел немерено. парканул на свет божий-единиц.  точнее-5 штук...
да минует вас ОП!
фото нету. нечего....як пороблено. завтра не пойду. хай там посидить, подумає за свою  нікчемну поведінку. падлюка смугаста...
все вышенаписанное следует воспринимать исключительно под соусом
ну и философски...вот так
мы еще встретимся. я так думаю...(С)
нхнч
 
Был и налево от стадиона за островами и напротив труб в 2-х км от берега, судак поклевывал утром, днем и вечером, как на 5 и так и на 14 метрах, брал все железки, но более всего балансиры, однако периоды клева непродолжительны и клевали всё пистолеты, зачетных буквально пара штук - это на толпу где я стоял, причем один человек из тех кого я видел пистолетов стряхивал, я тоже отпустил, а большинство берет :db:

Перед сумерками у друга взял хороший размер, но до лунки не дошел - сломал один гачек на нижнем тройнике баланса (какая досада :dp:), и появился смысл стоять до полной темноты, на ТЭЦ включат свет и после нормально можно выйти, но потом такая густая пурга началась, что начали выходить, а как вышли и завели мотор, снег перестал валить :wink:

Из приятного - лед на фарватере и на выходе с парковки около труб крепкий (справа возле кранов всегда открытая вода - это нормально)
Из неприятного - по прежнему на пути проходов рыбы ставят сети, сети ставит и рыбконтора и темные личности :bk:
 
Всем доброго вечера.Сегодня опять московский мост, в семь утра на фарватаре в посках бонуса в роде карася, но уви.До толчка води надо успеть слинять ближе к берегу, срабативает ,, ОЧКОВАЯ КОБРА,, от берега метров 30 началась раздача , перелов явно зашкаливал, окунь мерний присутствовал.Завтра опять туда.
 
Сегодня, не смотря на мороз холодно не было. Может согревала душевная компания и регулярные поклёвки ;) День был просто чудесный! Всем спасибо за компанию и рыбалку! Снежок вообще порадовал ;)
 
Залив Колюий сегодня порадовал обилием рыбы и ее   закрытым ртом. Б#я,я в шоке. Рыбы валом,а поймать- ЗУСЬКЫ!!!! Короче 1,5 кг. Из приятного,чахлая на 0,5 кг.                                                    
P.S. Рад встрече с Юриком,Румой,Андрюхой,Денисом. Всем НХНЧ!!!!
 
С утра думал Десёнка или Сосны, потом прикинул, толпы, гонки(выходной), решил всё таки Десёнка.
С утра начал поиски, хорошо бур взял, набурился, намотал киллометров, людей практически нет, погодка прелесть, хоть рыбы и не находил но удовольствие получал по полной, кругом целина, никто за тобой не следит, до обеда видел пару человек которые тоже пытались искать с эхом, но после обеда все растворились. Я же уже думал домой, ну думаю ещё кружочек наверну и домой на борщ, когда опа что то есть, короче рыбу уже под вечер всё таки нашёл, рыба в анабиозе клевало вяленько, размер средний, за часик норму сделал и домой.
Рыбу нашёл + хорошая погодка=релакс, чего и всем желаю.
 
Сегодня выехал на пару часов на лёд в районе Кийлова, поставил пару жерлиц, и параллельно искал окуня , но не нашёл, на безмотылку клюнула одна плотвичка. Домашнее взвешивание показало что щучка 1050 гр. Ловил 9.30 до 13.00 дальше поехал заниматься домашними делами.
 
Были вчера с напарником в районе Лебедёвки. Сколько км. прошли и сколько лунок пробурили это просто ппц.... И не единого намёка на клыкастого (((  "Такого удара Великий комбинатор не испытывал никогда" :)
 
В таких условиях я еще не рыбачил, -16:be::dr:, но это была одна из самых лучших рыбалок:bf:
Не смотря на такой мороз, погода казалась сказочной. Шикарный восход, потом тихий, солнечный день, замечательная компания. Что еще нужно для полноценного отдыха?!
Так же встретились на берегу с хорошими людьми:dv:, пообщались, вкусно покушали, вкусно випили:ds: Порцию витамина D, и кислорода получили сполна! Короче день провели великолепно.
Что по рыбе, спросите Вы? Так она есть, ловить нужно уметь:ap:, и кто это умел лучше всех, рыбку домой на покушать повез.:dn:
Большущее всем спасибо за прекрасный день! Рад был знакомству с хорошими людьми!:dk:
Ване большое спасибо за вкусный презент, ушел за милую душу:ay:
 
Сегодня Кременчугское ВДХ. с. Недогарки. Мороз почти 20, полнолуние, казалось бы - сиди дома. Ан нет, все равно поперлись.

Рано не ехали, выехали только в 10.

Пошли искать рыбку чуток в другое место (хотя направление тоже...). Первые пол пути нормально, почти как по тротуару (протоптана тропа) , а потом пол пути по целине - тяжело конечно. :)))

В  12 начали рыбачить (забросил первую удочку). В 16-10 смотался. Клев  слабый. Видно что рыба есть,  и есть хороший размер, но кормится не  активно (все таки сказывается погодка и луна). Чуток больше мелочи чем  предыдущие две рабылки, но не на много. Было два обрыва на рыбе (удочка с  прошлогодней леской). Причем первый обрыв не научил,   просто перевязался, через час тоже потерял хорошую рыбу (или дуплет).   Кормился Fish Dream Лещ. Ловил на опарыща красный+белый. Пробовал на  мотыля, не понравилось.


Из интересного - лучше брала совсем со дна... Просто лежащий на дне крючок. Классическая оснастка грузовки проигрывала.

Из приятного - поймал один дуплет из двух плотвин грамм по 200. Приятно конечно !



Итог - Свои нормы немного не добрали:wink::al:, но в целом все равно половили хорошо.
 
Опять там же где всегда.Погода супер.Из рибачков я один.И как всегда , раздача.
 
И снова здрасте! Сегодня день просто замечательный был. Мороз и солнце день...... Щука попадалась одна в одну и размерчик что надо. Много знакомых лиц сегодня видел на льду, даже Анди приезжал. Окунь капризничал и подтормаживал, но чутка проклюнул. Коптилка коптела ;) Утром ехал крадусник показывал -18С, назад тоже. В городе -11С.
 
Всем привет! Пришлось преодолеть чуток заледенелой дороги (направления), и я на Краснооскольском водхранилище. Захотелось плотвички, притом уже вяленой)))). Со слов клюет она "на ура"! Но, как всегда, клев был "вчера" и будет "завтра". Но леска в 0.076 сделала у "местных" разрыв мозга (про диаметр я не говорил). При полном "ОП" у других я чуток подловился))). Рыба уже в соли, раздел о вяленой рыбе прочитан.))))))))) Всем хороших зимних выездов!!!!!!!!!!!!!!
 
0.076!?!? присоединился к меснім с разорванім мозгом :bk:
 
Сегодняшняя рыбалка пожалуй идеальная.
Решил сегодня порыбачить, пока есть возможность.
Приехал, десятка три машин уже было на берегу, пока пришёл, наверное был один из последних. В толпу решил не идти вообще, рыбку рисовало практически сразу в разных количествах. Нашёл свою стаю в дали от всех, так и прорыбачил незамеченным весь день, потихоньку перемещаясь за стаей. Брала уверенно, глубина 6-8 метров.
 
домашняя рыбалка vol.#4&5. как бы 2 в 1ом. или как меня лишили яиц
  вчерась,други, после небольшого перерыва на типа работу, я вновь на льду и на льду у дома. и снова с яйцами
сегодня я сказал бы,что вчера был жор... а вчера я кривил мимические мышцы...
вчерашний улов на фото. за сегодня стыдно и фоткать...
короче, вчера оно проклюнуло кое-как и то с утра. потом надо было  вымучивать... и вымучил, ..ля! два отстрела на поклевках свиней!!!!
так что в 15-00 я уже мчал на ГДнепра в надежде завладеть более качественной леской чем драгоновский шлак.
за 2 крайние сезона потерял 2 яйце-снасти. и то в корчи засадил. когда  на 40см глубине утюги в 1.3 кило клевали- хлыстики ломал на поклевке, но  рыбу брал.... а тут такие потери за день!! "свежая куреневская"...
а сегодня практически не видел клева. не, ну десяток наковырял... но  размер... даже пришлось достать голого. хоть клев какой-то увидел. но  ,опять , размер....
отаке... прогноз рисует нифига не радужную перспективу по льду на ближайшее будущее...
но, не смотря ни на что, желаю всем пингинам нхнч, по спинингу я еще не соскучился.
 
Вчера. Отличный водоем! Очень душевная рыбалка!!!
 
Зубастые-клыкастые  весом 2.2 кг и 1.8 кг

 
В связи с потеплением, СРОЧНО НА РЫБАЛКУ ПОКА ЛЁД НОРМАЛЬНЫЙ.
Поехал на Десну на заливы, в одном месте грустно, но в другом всё таки её надыбал, сидел один, поменял только три лунки, рыбка поклёвывала более менее, на льду сухо и хорошо, только ветерок немного портил картинку.
Воздухом надышался, удовольствие получил, чего и всем желаю.
 
Рыбалка с другом !
Вчера вечером, позвонил товарищ Саша, и сказал, Юрчик, я себе купил одночастник - посейдон, давай поедем окунька половим, тем более знаю, что на Денишах открыто без льда...
Новость, хорошая, у меня нет никаких планов, и быть значить рыбалке, тем более уже заскучал за ней, не плохо, и данная оттепель, была нам как подарок.
Решено с самого утра не гнать, ночью не много подморозило, и уже в 10-00, мы в полной боеготовности, были на воде.
В данный период межсезонья, и глухозимья, на особый результат не рассчитывали, ехали, пообщаться, подышать воздухом, но и если повезет, поймаем рыбку.
Рыбку мы сразу нашли, дабы не тратить много времени на эксперименты, товарищ ловил на мормышку, я же связал drop-shot, и ловил им до конца рыбалки, и вот, что у нас получилось.
Мелкий спортивный окунек, не давал нам скучать, ловился не плохо, предпочитая, дрожащую проводку у дна с подсадкой мотыля, на мормышке, shark.
Я тем временем, сделал акцент на места с глубиной, и соблазнял окуня, благодаря Imakatsu Javastick , хотя этих матросов и трудно назвать окунями, так себе, 2 глаза, пару полосок черных, и красные плавники.
Но чем богаты, тем и рады, тем более окунь ловился не плохо хоть и мелкий.
Окунь стоял локально, в привязке к корчам, завалом веток и деревьев, если попал в нужное окно, поклевка за поклевкой, не много промазал, оборвал монтаж.
И дабы удешевить, перешел с Джавика, на половинку, микро-флика, от Jackall`a, оснащенном на маленьком гаке, от Decoy.
Окунь от этого не стал ловится хуже, поклевки были регулярно, но такое побоище "Младенцев" быстро надоело.
У товарища дела шли тоже не плоха, но окунь был еще мельче, честно признаться, я давно такого не видел, на крючке, но лучше что-то чем просто прогулка. И что интересно он ловился, хорошо, не скучали.
Рыбалка, была не плохой, погуляли по реке, уже на дворе как будто весна, окунь пускай мелкий но клевал не плохо, встретили по дороге хорошего товарища Витю Павленка, мы уж с рыбалки, а он походу на вечернюю зорьку)
День удался, ждем весны и икряных окуней.
Всем мира и добра.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Работать не хотелось, а погода шептала - "езжай Юрко". Поехал. Рыбу искал долго, трижды менял "базу" и с четвертого раза в 14-00 попал под раздачу. Ловил на опарыша, по причине "упадка зрения" и дабы мелочь отсечь. Норму взял. Было три дуплета. Клюнула одна мажорная плотва (давно такой не видывал) и стала поперек лунки. Пока доставал багорик, ушла гулять с гламурным пирсинтом (падлюка).
 
Сегодня с коллегами ездили в Пронорзовку, выехали в пол седьмого с города. Ехали-ехали и тут меня глючит, что колесо откручивается, водит авто, уже и пассажиры почувствовали. Остановился, думаю, попробую вдруг открутилось какое. Открыл дверь, сделал шаг и чуть не навернулся... всё ясно, дорога, после Пещаного и дальше, в тонкой корке льда. Как говорят - "стекло", дальше поубавил скорость до 40-60км/ч, ибо лучше потихоньку но доехать целыми.
   Доехали, стоянка пустая, ясный пень - будень же. Вот ради таких моментов и радуешься, что работаешь по вахтовому графику. По слухам, заходить до рыбы 30-40 минут, не мудровали так и пошли. Идти тяжело, каждый шаг - провалил снег, а под ним вода. Еще эти гребаные санки проваливаются полозьями, горнут воду и снег перед собой. Дошли, забурились, закормились и начали ждать, проклевывало раз в 15-20 минут и так до двух часов, потом на полтора часа включили "черные камни" и уже к четырем клев утих до нуля. Кто сколько успел выхватить, пора и собираться в обратный путь. За день "тропа жизни" подшерхла на морозе и выход был куда комфортнее от захода. Дома взвесил улов 4кг., 30г. Саме лучше из приманок показал себя бутерброд, вымя стреляло редко но метко. За рыбалку было около 5 дублетов. Короче рыбалка в кайф, не зря потратил силы. Лед 20-25см., одна трещина на 5-й минуте хода.
 
Давно малый просился на зимнюю рыбалку. Сегодня решили выскочить на близлежащие озера, проверить наличие клева. Рыбки к сожалению мы не нашли, но не смотря на это, малой остался доволен прогулкой)))
Воздухом подышали, чайка напились, рыбу накормили кашей и мотылем. Может завтра попробуем еще.
 
Сегодня, Сосны. Рыб есть, прошеный очень.
Чехонь, плотва, подлещ, краснопузая и сеня - все вперемешку. До обеда еще так себе, дальше хуже. Но норму взяли.  Фото нет, аккум сдох.

Очень рад был многих видеть.
 
Спасибо Диме Стакану, взял я санки у Чифа в магазине. Бомба! В снег не проваливаются, идешь себе, думаешь о высоких материях, а не материшся про себя, что санки как плуг за собой тащишь. По навигатору вышел к своим же лункам к половине второго дня. Там уже кто-то успел порыбачить, набросать бычков и пометить лунки веткой. Засверлился заново, закормил и начал разбивать палатку. Клева сразу не последовало, народ потихоньку пер на берег, дождался я клева к трем часам дня и был он минут сорок пять по продолжительности, в половине пятого побрел и я к Фрегату. Дома взвесил улов 2 кг. - печалька в этом году в Пронозовке, нужно в какие-то новые места ехать.
 
Часов в 9 только из дому выбрался. Приехал, на трассе машин 30 уже  стояло. Я решился на спуск к озеру... Стал на берегу! Прогулялся по  льду, привет -там...! привет - сям.... Еще полчаса общался с друзиками.  Клевало не ахти. Пошел на поиски своей рыбы - то бишь карпа... До часа  дня чесино упирался, насверлил десятки лунок, проверил сотню старых...  Увы , кроме 3 карасиков и 2 судачков-пальчиков ничего не нашел.
После перебрался к толпе, нашел карася, с полсотни надергал и в полчетвертого потопал к машине.
На трассу выехал без приключений, даже ни разу не буксанул!!!

Всем НХНЧ!!!
      __________________
 
Сегодня решили с товарищем прокатиться на Десну,два предыдущих выезда были не очень удачны.Тем более что на февраль обещают потепление.В 5 утра уже были на месте, расставили  жерлицы и пошли варить кофе.После нескольких холостых выстрелов, наконец то Десна вознаградила первым и как оказалось на сегодня последним уловом.Удовольствие от отдыха получили,надышались свежим воздухом И даже погрелись на январском солнышке.
 
Наконец то и я погирляндил.Был на 7 ропе .Приехал поздновато  утреннюю раздачу профукал и как оказалось зря .После обеда не видел ни одной поклевки.АКБ на эхе был севший и сдох.Рыб разбитый и сильно бегающий без эхолота в него трудно попасть.Собственно я и не попал.Из приятного подержался за пистолета,но до лунки свалил.Проверил настройку нескольких удочек,буду корректировать.Даже мелкоокуня в берегу не видел Улов для кота.А погодка мечта.Всем нхнч.
ПС Отдельные личности все же подловили под норму.Ну как обычно.Кто умеет не пустой.
 
Опять одЫн, совсЭм одЫн ))))
Желтая река, пару сходов и под конец рыбалки один пучеглазик. Перепробовано много, но и на этот раз сработал флит тройка. Даже странно, рыба не активная, а на крупную приманку берет. Осторожно, но берет. В том месте где он держался, куча народу )))) И вообще сегодня у открытой воды люду как на Крещатике.
 
Поки любителі заглядати в лунку тішилися від морозів бідні спіннігісти займались особливим ритуалом перекладання і споглядання своїх приманок - видовище не для слабонєрвних. Моя дружина пальцем біля скроні ще не крутила, але в очах читалася тривога за мій психологічний стан :co: і таке співчуття ...:cy:)))
Але крига скресла і прийшло свято й на нашу вулицю :tongue:. Сьогодні відкрив новий спінінговий сезон. Рибка була прошена, приманки потрібно було подавати їй прямо під ніс, робити довші паузи. Працювали імітації казарки і личинки жука-плавунця від FishUp. Зловив з десяток мікроокунців але радості нємєряно, шо в маляти якому повернули улюблену іграшку :bo: ))

 
Моё любимое озеро ,меня не обижает.
 
На выходных с товарищем посетили Р. Синюху - расчёт был  на ночного леща и подлеща. Утром в субботу по приезду стрельнула одна из поставленных на авось жерлиц - хайка полторашка. На этом хищник счёт закрыл. Весь день было ясно, по-этому стало ясно, что клёво сегодня не будет - тешили себя надеждой на ночной мормышинг. А не тут-то  было - всю ночь ни одного шевеления на лунках, с вечера на которых эхо показало подход рыбы на прикорм. Спасло воскресное пасмурно  утро - по полтора десятка подлеща с товарищем наковыряли, но небольшой - до 350 грамм. Но мечта сезона сбылась - ночная рыбалка на реке! Думаю, это только начало (если лёд не отойдет в страну Мальборо). Всем НХНЧ!
 
Вирішили перевірити Дніпровські затоки на Жовтні. Окунь був, ловили на голого. Багато мілкого було випущено. Общий улов 3.500. лед коли заходили був ще нормальний. До кінця дня уже був поганим , але ходить можна.
 
Сегодня, несмотря на ветер 7- 8 м  с порывами до 17!!!! поперлись таки на рыбалку. Один выходной все таки.  Как всегда Недргарки - все просто , недалеко и рыба есть всегда.... Ночью приехал из Киева, потому на рыбалку выбрались опять поздно.
Поздно, это когда  многие уже шли домой с кислыми лицами... Типа по 3 штучки по 5 штучек. ...
В итоге мы решили, что это просто настоящие рыбаки, которые наваляли по мешку но не признаются... Так как не может такого быть, что  кто то ловит птостоянно, а кто то курит... Это ж не судак...


Ветер  конечно капец, еле палатки поставили. Первую удочку закинул 13-40.  Олег  вообще в 14-00 (долго палатку ставил).  Смотались в 16-15.
Клев  действительно плохой, плюс очень не комфортно рыбачить из за ветра, но  Она там есть, и хоть  плохо клюет, но клюет...
За три с половиной часа, как говорится свои пол мойки (в кухне) я поймал.. ).Лед еще хороший, сантиметров 15, но много воды сверху, особенно тяжело когда тропа заканчивается.
Кормили как всегда Fish Dram, в этот раз Плотва Зима.


Фото  практически нет,  времени мало на все. Только мой мешочек в середине  рыбалки (кто был со мной, тот  знает мой мещочек от санок...) и  результат уже дома в мойке. Сори.
 
30-31/01/2016 два в одном или за что я люблю КВХ ;)            
                                                                                так сложилось, что в субботу мне пришлось поехать на рыбалку одному.
мысли о домашней рыбалке на шлюзе-броне-речище не вызывала учащенного  пульса, воображение не рисовало батальных сцен о схватках с окуневыми  свиноматками. разум же предлагал грохот ящиков-саней-буров-бутылок  мухоморов-поджопников. потепление с дождиками и, как следствие,  уменьшение твердой акватории только усугубляло предстоящую вакханалию...  не по мне такое. на рыбалке я больше мизантроп. за исключением компании  рыбацюг, с которыми приехал или пришел. тут , в хорошей компании,  веселое поджопничество только приветствую. и пусть даже с ОПом водишь  хоровод,а товарищи пакуют мамок, сожаления -ноль. зато информации для  развития-вагон.
вот с такими размышлизмами я двинул сам на КВХ.
дальше тезисно.
плюсы рыбалки на КВХ в одиночку:
1) поджопников, недобросовестной конкуренции и прочих негативов городской рыбалки нету.
2) тишина. безмолвие. почти дзен...
3)есть возможность найти окунево-свиноматковое эльдорадо и почувствовать  что-то похожее как  чувсвует султан в своем гареме или лис в курятнике если повезет
минусы:
1) в разы труднее выискивать места, где сидят полосатые дамы в соку с пикантными формами
2) не с кем позубоскалить, поругать неклюющую полосатую гадину, в конце  концов за жизнь потрындеть, весело, по свойски поподжопничать типа  -дядя,ногу убери,я тут забурюсь...
короче, в субботу я был на просторах совершенно один!
план изначально был проверить один район, потом другой и если  ОП-быстренько мотать взад домой, в толпу, но хоть какие-то клевы  увидеть... копал я, копал... ну и накопал...
около 10-и проклюнул трошки. а именно в активе было 6 штук. пара мамок в т.ч.  дальше СОСО... но меня так просто не взять. к тому же после первой  мамки вариант с возвратом к урбанистической рыбалке со всеми вытекающими  был отметен как динозавры эволюцией.
и уже,когда солнце ушло за тучу, которая заменяла горизонт, и кивок с  каждой минутой стал все хуже различим, я таки дождался рандеву со своими  любимыми дамами с пикатнтыми формами. и они мне ответили взаимностью.  как они дергали за мои, извините,.... снасти!!!
какое соло на одной струне исполняли под лункой!...
полная сатисфакция и вознаграждения за упорство. количество-ничто(12  штук), но Качество!!!!... дома оказался переловчик 3.3 кг. хорошо-мелочь  отпускал...2шт самая-самая показала 650грм.(неневижу домашний безмен-думал подкилуха )

сегодня сам ехать не хотел. поехали втроем.
губатый дул сегодня неприлично силнее чем вчера. потом еще додждь  добавился. нашли тоже далеко не сразу. сначала у Жени кто-то отх...чил  балансир. потом я с лунки взял 3шт. ладошечных+... потом много лунок,  дождь... потом Жека начал делать меня с моими яйцами на свои  балансиры... потом я сократил разрыв... потом Жека увалил СВИНЬЮ. я  увидел еще пару клевов. и вытащил полкилушку... все.
третий товарищ промок конкретно и, после короткой лекции о правильной  экипировке для рыбалки, пришлось сваливать. можно сказать с  клева.(хочется верить )
отаке...
комменты к фото-1-е почти дзен
2-е фактаж улова... за вчера
3-е самая самая свинка за сегодня,но не моя. взявший трофей отСМСил, что 905грм... ненавижу безмены, выглядит как центнер!
зы. прошу не спрашивать в личке координаты мест ловли. копайте сами, может еще лучше отловитесь. КВХ оно большое. скажу только-левый берег, но не Сорокаши.
зы2 обмен интимными фото яиц и прочих рыболовных гениталий и методами их  дрочки/тряски возможен только в личке, е-мейле и только на  взавимовыгодных условиях. выбор партнеров-эксгибиционистов основан на  алгоритме-" нравится-не нравится". извините за прямоту
всем, традиционно, НХНЧ! "ищите и обрящете!"(С)
(завтра тайм-аут. попробую новых экспериментальных яиц напаять. да и  балансы с загашников достать. оказывается на них тоже клюет!!!)
 
Трохи с товаришами позаглядали в лунки. Насолоджувалися чистим повітрям та смаком "старого кахеті". Після наливання в лунку, виглянула одна вагітна. Хотіла посваритися, але я її рота пальцем заткнув. Отакі пригоди...
 



Неделю планировал рыбалку на жерлицы и в последний момент она накрылась, супруге нужно было идти на работу, а мне нужно было сидеть дома с дочуркой. Так как на рыбалку очень хотелось и был один выход только завезти её к тёте на несколько часиков, а сам потопал на рыбалку по открытой воде на речку Коденку. Ловил матчевым удилищем с глухим креплением поплавка. Оснастка с поплавком 2.5 грамма, глухая снасть на основной леске 0.1мм и крючком №20 на поводке 0.07мм, можно сказать что практически единственный шанс чтобы в это время остаться с уловом нужно использовать очень тонкие лески. Прикорму смешал голд флагман "бримс" готовую + пол пакета лёгкой глины Тarik "Озеро" коричневой, кормового мотыля не добавлял, так как сейчас его в Житомире найти проблематично.




Закормил несколькими шариками прикормки точку ловли и в бой, погода была экстремальная, то дождь, то порывистый ветер не давал нормально провести снасть, всё время выдувая дугу лески, но вскоре приспособился и начал полавливать рыбёшку. За два часа ловли поймал два с половиной десятка, из них к сожалению только две плотвицы. Сезон открыт по поплавочной ловле, в принципе доволен результатом.



 
Вчера с утра выскочил, думал на денёк, а тут погода! Дождь влупил, пришлось быстро собираться домой, Десна сейчас не очень щедрая на рыбку, но  чуть вымутил, к стати лед хреновый, местами начал чернеть лёд, промоины росли на глазах ещё пару дней такой погоды, и речку рванёт, значат предаётся доставать пруты.
 
*********www.youtube.com/watch?v=mX7L-LwxE_Q

26 января, озеро Ведро (Чапаевка) расставили 10 жерлиц, было 5 сработок, 2 не заснял, и окунь на мормышку с мотылем и без примерно десятка два, в этом году там второй раз и второй раз на озере кроме нас не души, это наверно из за сложного заезда

Всем НХНЧ!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!