Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Что сейчас со льдом?
 
Цитата
плотва когда пойдет
Тогда, когда лед станет:bk:
 
как обстоят дела с выходом на открытую воду на шлюзах?????
 
Льда нет((((((((((. Где ж ему взяться когда на улице +8.
 
Цитата
Льда нет((((((((((.

И ближайшие недели две не предвидится, по крайней мере у нас.
 
Цитата
И ближайшие недели две не предвидится, по крайней мере у нас.
Две недели, если не больше, у нас на завтра +9..........
 
Увы везде так... :(
 
Цитата
Увы везде так... :(
УРА! Везде так))).
 
Опять начинается...)))
 
Лёд 4-7см,с моими 100кг иногда нормательно хрустел,после обеда некоторые,в весовой категории до 70 кг штурмовали старик и отлично с этим справились,клёв-кака,глухозимье мабуть((
 
Цитата
УРА! Везде так))).

Мове тон, уважаемый!
 
был 18 декабря на 5 шлюзе выйти на резинке не смогли, лед по всему каналу, если нашли выход на высокой дамбе на лодочной. Я тоже думал, что льда нет!
 
Цитата
был 18 декабря на 5 шлюзе выйти на резинке не смогли, лед по всему каналу, если нашли выход на высокой дамбе на лодочной. Я тоже думал, что льда нет!
Мы тоже развернулись и у Йосыповича  на 4м хоть и со льдом но вышли.
Весь залив пятого шлюза и сам выход со шлюза был в сантиметровом льду.....но то 18го, .......... эта неделя теплая и можно смело на выходные ехать я думаю.
 
Скоро на лед, сегодня уже +(плюс)11)))))). Сегодня видел вдоль дороги еж бежал :be:.
 
2-3 января - повыползаем, дай Бог... ;)
 
Цитата
2-3 января - повыползаем, дай Бог... ;)

А ПЕРВОГО слабО?!))
 
Цитата
А ПЕРВОГО слабО?!)
Звони, приеду к обеду, а то и раньше:bf:
 
Цитата
А ПЕРВОГО слабО?!))

Я за руль не сяду! ;)
А пешком могу не дойти :)))
 
Нам бы метро на сосны,или маршруточку))))
 
Ребята, надо ехать в Чекуровку! Там уже точно первый лед есть! :ag::az:
 
Цитата
Ребята, надо ехать в Чекуровку! Там уже точно первый лед есть! :ag::az:
Вить, зганяй на разведку:ag:
 
Цитата
Ребята, надо ехать в Чекуровку! Там уже точно первый лед есть! :ag::az:

Дружэ, нет смысла...Посмотри, с воскресенья давление растет, кювать нЭ будЭ  :bj::bj::bj: Да и батарейка в мотобуре села :bj::bj::bj:
 
В заливах после 1 января 100% лёд станет, если синоптики не дурят! *********www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/
 
Сегодня был в Процэве на Высокой дамбе,в 7-30 комп.в машине показывал -13С.

Но на лед пока рано-нужно еще ждать!
 
Цитата
Сегодня был в Процэве на Высокой дамбе,в 7-30 комп.в машине показывал -13С.

Но на лед пока рано-нужно еще ждать!

На заливах лёд или вода?
 
Цитата
На заливах лёд или вода?

Только начало прихватывать... местами лед местами вода...

Чтоб не стремно то не раньше нового года...
 
Цитата
Только начало прихватывать... местами лед местами вода...

Чтоб не стремно то не раньше нового года...

Две ночи и будет гуд:bf:
 
Плюс 2 дня )) Днем-то тоже морозец ))
 
Та скоро всЁ будет)! Знакомый звонил! где-то возле Белой открылся сегодня, лед 3-4см
На лыжах по льду ходил. (:bk:МАНЬЯК:bk:)  Продолжаем заговаривать мормышки НА КрУпНяК*
 Пока лед не будет 10 см, я туда не ногой) * Я не трус но я БОЮСь):bj::bj::bj:
 
Токашо на районе сходил на болото ( проверка ), лёд есть :)
Даже удалось выйти с краю, но репит страшно. Ещё пару деньков и можно бомбить:)
 
Лучше обождать , ибо вода мокрая.)Терпение муЗчины...
 
У нас в Чернигове уже сегодня ловили..
http://charka.org.ua/forum/index.php?showtopic=1617&st=1780&p=112780***entry112780
 
Цитата
Лучше обождать
100% Нах рескавать! И так с зубной болью ждали, пару дней ещё подождёмС! А там ......НХНЧ )))))
 
Думаю что 3 01 можно уверенно открывать сезон. ИМХО.
 
Десёнка местами во льду. На большую воду - рано.
 
Цитата
Десёнка местами во льду. На большую воду - рано.

Юра к 3 му как раз и подмерзнет.Куда думаеш двинуть?
 
Цитата
Юра к 3 му как раз и подмерзнет.Куда думаеш двинуть?

Да не знаю пока ещё. Но явно не на Сосны.:wink:

Пы.Сы.Пансионат стал.:dt:
 
Цитата
Думаю что 3 01 можно уверенно открывать сезон. ИМХО.

Сегодня на клубном ставе сезон уже открыт!:dv:
 
И я вчера открыл сезон, ниче не поймал, но лед ножками топтал.
4-5 см, 6 еду еще
 
Цитата
Думаю что 3 01 можно уверенно открывать сезон.

С четвертого давление медленно ползет вниз ...думается ,что все будет ловко)))

*********sinoptik.ua/погода-киев/2016-01-04
 
Небреж, Мартышев - открытая вода; озерцо возле Коллекторной замёрзло - лёд 3-4 см, легковесам можно ходить с пешнёй.
 
Лёд на Кременчугском водохранилище 1 января. Точнее его отсутствие ..
 
Димчик, ну потерпи. Для водохранилища нужно время)))
 
Цитата
Димчик, ну потерпи. Для водохранилища нужно время)))
Если б мне сейчас предложили какую-то там супермодель или на море за таранью, я бы уже сверлил лунки))
 
Цитата
или на море за таранью, я бы уже сверлил лунки))

:ap:прекрасно тебя понимаю, и если синоптики не ошибуться, то уже совсем скоро:al:
 
Коллеги район Высокой дамбы-заливы до щебенки как ледовая обстановка...
 
Цитата
Если б мне сейчас предложили какую-то там супермодель или на море за таранью, я бы уже сверлил лунки))

Дмитрий поверте на слово .Лунки сверлить в постели значительно комфортнее.Зачем вам этот экстрим?:ap:
 
Цитата
Зачем вам этот экстрим?
Скока той жизни? (с) :ap:
 
Цитата
Скока той жизни? (с) :ap:

*********www.youtube.com/watch?v=Isa_fdgl3Go
 
Цитата
Скока той жизни? (с)
Дима давай к нам в Киевскую или Черниговскую область, КВХ уже частично стоит в известных местах на километр и больше, за окунем уже бегает народ :ar:
 
Цитата
за окунем уже бегает народ
Не, я такое не умею. Там надо руку набить))
А вот на тарань другая система - закинул и можно на санках поспать - как один наш всем известный форумчанин)))
А вообще если честно - то с радостью бы, было бы время
 
Цитата
Не, я такое не умею. Там надо руку набить))
А вот на тарань другая система - закинул и можно на санках поспать - как один наш всем известный форумчанин)))
там главное его найти, а потом лежишь на санках и таскаешь пока рука не набьется или не надоест, но найти количество все сложнее, да и мельчает полосатый.....
тарань я тож люблю, но это надо к вам, далеко однако нынче обитает нормальная тарань :be:
 
Цитата
А вообще если честно - то с радостью бы, было бы время
Да времени у тебя еще вагон будет, все будет, была бы рыба :wink:
 
На Ашане - вода. Только по краям прихватило.
 
С такой температурой как сегодня (-18):be:, скоро и Днепр замерзнет
 
Цитата
С такой температурой как сегодня (-18):be:, скоро и Днепр замерзнет
А унас сегодня -19:bf:  Завтра наверное поедем на лед:dn:
 
На лёд в -19, я мабуть не пошёл бы)))
 
Цитата
На лёд в -19, я мабуть не пошёл бы)))

как по мне лучше в -19 сидеть в палатке, чем при плюсовой, когда очень влажный воздух и снег в палатке под ногами превращается в сплошную калюжу :)
 
Ну палатка то другое дело))) Поставил пару свечек, и красота.
А я так ещё свою и не опробовал)))
ПыСы, точно придётся к вам за таранью ехать.
 
Блин! На матвеевском утонул мужик70 лет.Только что передали по телеку.Ребята не рискуем!Будьте крайне осмотрительными.!
Не забываем с собой  спасалки.А ещё лучше выждать день два.
 
Цитата
.А ещё лучше выждать день два.

И это будет самое правильное  решение.
Безопасность превыше всего!
 
ГСЧС: В Киеве рыбаки провалились под лед, один человек погиб
Не спешите, соблюдайте меры безопасности, береженного, как говорится и Бог бережет!
 
Цитата
ГСЧС: В Киеве рыбаки провалились под лед, один человек погиб
Не спешите, соблюдайте меры безопасности, береженного, как говорится и Бог бережет!

Почти каждый год на Матвее люди тонут, обидно, а все беспечность, ведь это Днепр! Берегите себя мужики, ждите
 
Только что звонил Алексею. На Речище пока не пройти (один рыбачок сидит 5 м от берега). Алексей думает, что послезавтра точно можно будет выйти. Завтра - на любителя.
 
Всех с Новым Годом))) Сегодня открылся, 3 4 5 шлюзы, люди были но лед очень стремный пробивается с 1 удара, см. 3-4, поехали на Высокую тоже такая картина, но коль приехали не домой же тулить, на 1,5 м глубины возле бережка все обрыбились))) и сбив оскому поехали домой, думаю ближе к Рождеству будет то что надо, не рискуйте по напрасну!!! НХНЧ
 
Деснянская дамба. Со стороны Десенки лед вполне ходибельный. Даже рыбаки есть.
 
на  Кременчугском море льда нет...
 
Цитата
поехали на Высокую тоже такая картина,

На высокой дамбе за "собакой" лед по заливах достаточно ходибельный(тук-тук тук)проишествий не было.

Ближе к большой воде лед стремный -но народ под вечер уже ходил, меня в комплекте с чумаданом и пешней +\- ...100кг...ледок крехтя держал-но слыша данное крехтение -почему то захотелось побыть пока под бережком.) ,по сему без фанатизма ловил на пробеганом льду-глубина до 1,8...результатом остались довольны...
Присказка ,что клюет вчера ,завтра и вооон там сегодня не работала...Все было нормуль-только шибко морозило...
Применяйте тонкие лески +мормышка шар с мотылем...будет вам щастье...
А на сремный лед лучше не ходить...НХНЧ!!!
 
Проезжал по Дарницкому мосту, Днепр стоит. Красотища!!!
 
Ура товарищи! Кременчугское море во льду!
 
Что- то в природе не так...?
Как объяснить то, что уж третьи сутки мороз за ДВАДЦАТКУ, а толщина льда просто плачевна! На днепровских заливах(при очень слабом течении) лёд не намерзает...
Вчера был всего около 4-5 см!
"Ничего не понимаю..."(с)
 
Цитата
Что- то в природе не так...?
Как объяснить то, что уж третьи сутки мороз за ДВАДЦАТКУ, а толщина льда просто плачевна! На днепровских заливах(при очень слабом течении) лёд не намерзает...
Вчера был всего около 4-5 см!
"Ничего не понимаю..."(с)

Вадим, думаю причина во времени. Да, мороз хороший, но не может лед за ТРИ дня стать 15 см., надо еще время :dk:
 
Цитата
Что- то в природе не так...?
Как объяснить то, что уж третьи сутки мороз за ДВАДЦАТКУ, а толщина льда просто плачевна! На днепровских заливах(при очень слабом течении) лёд не намерзает...
Вчера был всего около 4-5 см!
"Ничего не понимаю..."(с)
Ты ж видел, пельки паруют. Вода теплая, либо в воде химии много. Щас надо пользоваться моментом - дырки ковырять легко и рыба резвая. Бо при таком морозе через неделю будешь плакать с буром. :ag:
 
Цитата
Что- то в природе не так...?
Как объяснить то, что уж третьи сутки мороз за ДВАДЦАТКУ, а толщина льда просто плачевна! На днепровских заливах(при очень слабом течении) лёд не намерзает...
Вчера был всего около 4-5 см!
"Ничего не понимаю..."(с)

Тонкая корка льда и чуть снега- прекрасный теплоизолятор. А вода после 10-11 градусов тепла должна остыть.
 
Лёд от 6 до 10 см,ни разу не треснул под моими 100кг,ходил везде и всюду)
По рыбе кайфонул,правда размер не ахти,всё во льду,вполне ходибельном.
 
Вчера пешня на льду была анохронизмом,лед 10-15 см.
 
Цитата
Вчера пешня на льду была анохронизмом,лед 10-15 см.

Так то у вас в тех краях... Там и лед раньше стал
 
Цитата
"Ничего не понимаю..."(с)
То я.......того......кипятильником балуюсь.:bk:
 
Цитата
То я.......того......кипятильником балуюсь.:bk:

Взрослый человек и как не стыдно?!))))
 
Цитата
Что- то в природе не так...?
Как объяснить то, что уж третьи сутки мороз за ДВАДЦАТКУ, а толщина льда просто плачевна! На днепровских заливах(при очень слабом течении) лёд не намерзает...
Вчера был всего около 4-5 см!
"Ничего не понимаю..."(с)
Козявкой буду, либо я олень и 42 года только воздух переводил, но все так, и я не могу объяснить это... но сегодня Днепр перешёл таки, с третьей попытки. Лёд стрёмный. Так не должно быть при таком морозе, или я уже полный лось...
 
Цитата
Взрослый человек и как не стыдно?!))))

Дик і ми тута без діла не сидимо-трохи штовхнули теплоі водички вгору.
Шоб ви там не шибко раділи...
 
Цитата
Так не должно быть при таком морозе

Мороз конечно лютый, только пришел резко, а ведь вся осень и декабрь плюсовые температуры. Дней 10 и все придет в норму. ИМХО.
 
Леонтий Иванович, придет в норму - в смысле расстает и народ снова с фидерами выйдет плотву косить? :ap:
 
Цитата
в смысле расстает

В смысле, лед станет "производствопригодным")))
 
Цитата
Козявкой буду, либо я олень и 42 года только воздух переводил, но все так, и я не могу объяснить это... но сегодня Днепр перешёл таки, с третьей попытки. Лёд стрёмный. Так не должно быть при таком морозе, или я уже полный лось...

Всё закономерно ,никаких чудес.На тридцатое температура воды была +3 .Большая масса пока остыла.Вдобавок снежёк тормозит остывание Обычно три ночи -10 и Днепр ходибельный.
 
Уважаемые коллеги, подскажите какая средняя толщина льда на Оболонских заливах?
 
Теж цікаво, особливо Наталка. Збираємось проїхати не хочеться даремно спалити паливо.
 
Коллеги, не ходите по днепровскому льду пока еще, подождите хотябы до 9 числа. На заливы, думаю, можно пробовать.
 
И все же хочеться на выходных открыться по твердой воде, а безлошадному - только ближние грядки в виде Оболонских заливов, так что вопрос остаеться актуальным.
 
Цитата
Теж цікаво, особливо Наталка
Вчера и сегодня народ форсирует уже и русло напротив Наталки. Сам не был толщину льда не знаю - по МоМо езжу... Кстати сегодня и десенка в районе Ашана с пингвинами.
 
Дякую , мабуть у п"ятницю поїду.
 
Собака, Верблюд лед = 8 -12, вчера возле Славутича был, на входе в залив с фарватера лед = 10-12 бур после сверления можно легко вкрутить и поставить, судачатники на фарватере бегали, при мне 3 группы через Фарватер пошли к острову. так что все пока по плану, но будьте бдительны на течении - это и есть залог успеха на льду НХНЧ
 
Может кто в курсе, что сейчас со льдом на Десне*? стала уже или нет?

На озере сегодня открыл сезон, лед где-то 10см*
 
Цитата
Десне*? стала уже или нет?
Ужо практически стала, информация по телехвону от аборегена,НО! майн куча, на рассвете практически можно бегать, а как воду толкнут все тикают в берег.
 
Благодарю за ответ
 
Кто был на КВХ  в районе Хохоры? Как там лед и рыба?
 
Цитата
Кто был на КВХ  в районе Хохоры? Как там лед и рыба?

Не знаю шо цЭ такЭ ці Хохоры, но тоже хочу спросить у форумчан...

Есть желание у нашей "толпы" (SOLNECHNIY, ruslanKOT, Walrus и др.) на эти выхи вырваться на хорошее открытие. Как один из вариантов, рассматриваем КВХ, и именно на судака. Но кто может на два дня, кто на день, вот мы и в раздумьях :be: куда податься...
Собственно в чем вопрос, может кто подскажет инфу по морю в районе Сухолучья +/- дорога, подъезды, шлагбаумы, наличие льда, рыбы и прочее.
Буду благодарен любой инфе :dk: можно и в личку.
ЗЫ. Еще раз всех с Рождеством!!!
 
Вчера был на Десне, лёд по руслу 6-10 см. Маньяки бегают без пешень((((
 
Цитата
Вчера был на Десне, лёд по руслу 6-10 см. Маньяки бегают без пешень((((
А чему удивляться! А то местные  бегают местные маньяки, не обращай на них внимание:bf:
 
Был кто на 3 шлюзе? как там со льдом? Бур брать? А то были вчера на Верблюде возле больницы от дороги, так бур самое оно))) лед 10+..
 
Хотели с товарищами сегодня поехать в Украинку, а вчера бывший там народ объявил, что лед по фарватеру полетел и выйти на просторы сложно, пришлось отложить.
Ну а по Киеву кое где русло еще более менее стоит и народ посреди Днепра ходит, но это пока ночью сильно воду не толкают, так что пользуйтесь случаем...
 
На высокой дамбе -заливы лед 12-15 см...Без бура никак ...Много воды на льду одевайте подходящую обувь...

Лед возле камыша стремный - видел парня -майнул---хорошо воды было по помидоры...

Так что будьте бдительны...
 
Цитата
Лед возле камыша стремный
В районе камыша лед всегда хреновый!
 
Цитата
В районе камыша лед всегда хреновый!

Всяко быват)
 
Спрашивают в личку. Продублирую здесь.
Десна "ближняя". Заход-выход без проблем. На спокойном течении лед - гуд (10-12см),  ближе к руслу 5-7, дальше трещит и пробивается с удара, стремно).  Повсюду много локальных промоин...
Вчера было так : лед / на нем, местами, слой воды / и все это обязательно укрыто см 10 снега...
Короче, без фанатизма - всюду щупать пешней !
 
Цитата
Короче, без фанатизма - всюду щупать пешней !
Думаю к выходным всё будет нормально, если синоптики не ошибаются.
 
Новостей по льду на Десне нету? Баба Катя и выше до Зазимья?
Спасибо
 
Цитата
Новостей по льду на Десне
На Хотяновке, местами на повороте там где нет струи ещё можно выйти на лёд, но много майн, весь лёд накрыт водой, погода за окном не благоприятная для выхода на лед, так что лучше не рисковать.
 
Цитата
Новостей по льду на Десне нету? Баба Катя и выше до Зазимья?
Спасибо

Лёд 8-10 ,по руслу местами 5-6 а так пока держица . инфа 13.01.16. Сам топтал тот лёд. Воды по верх льда 4-5 см смотрится страшновато.
 
Спасибо всем :ak:
 
че со льдом на русле десны кто скажет
 
Цитата
че со льдом на русле десны кто скажет

За Пуховкой и в оттепель бегали где хотели, - сейчас и подавна.
 
на обводном в Ровжах есть лед ходибельный? Кто в курсе?
 
В связи с оттепелью(шоб её) будьте очень внимательны на водоёмах! Особенно в тех местах где присутствует течение. Вчера по утренней тропе, возвращаясь назад, некоторые места пришлось обходить- от льда осталось одно название...Лучше откажитесь от буров в пользу пешни.
ПЫСЫ: идя с буром на плечах крадучись помните что от этого ВЕС Вашего тела НЕ ИЗМЕНИТСЯ! НХНЧ!
 
Цитата
В связи с оттепелью(шоб её) будьте очень внимательны на водоёмах! Особенно в тех местах где присутствует течение. Вчера по утренней тропе, возвращаясь назад, некоторые места пришлось обходить- от льда осталось одно название...Лучше откажитесь от буров в пользу пешни.
ПЫСЫ: идя с буром на плечах крадучись помните что от этого ВЕС Вашего тела НЕ ИЗМЕНИТСЯ! НХНЧ!
Да, у меня вчера в одном месте жимануло по настоящему.:dr:

А как все хорошо начиналось. Морозы, снегопады, высокая вода весной... Это все очковый шаман нашаманил, с эпическим именем "той що біжить лобом на кулю", чтобы подельников в Заспе не сдуло весной.:cm:
 
Цитата
Да, у меня вчера в одном месте жимануло по настоящему.:dr:

А как все хорошо начиналось. Морозы, снегопады,

Вот снегопады то все и подосрали, блин аж обидно, что после таких морозов лед нас недолго порадует((((
 
Капец мля .... посмотрел погоду на месяц :be:
Короче кто успел, тот зимний сезон закрыл. А я из-за болячек толком и не открывал :ak: Ни одного рЫпа не словлено :ak:
 
Цитата
Капец мля .... посмотрел погоду на месяц :be:
Значит скоро поедем за плотвой)))
 
Цитата
Значит скоро поедем за плотвой)))

Да... На протяжении месяца, постоянный плюс, так что Господа, готовим фидера и спиннинги
 
Вот блин! первый раз за зиму получаются свободные выходные и такая "благодать"( Опытные товарищи подскажите стоит ли в субботу при такой погоде ехать на шлюзы (планировал по заливам окуня поискать) или уже льда не будет?
 
Цитата
Вот блин! первый раз за зиму получаются свободные выходные и такая "благодать"( Опытные товарищи подскажите стоит ли в субботу при такой погоде ехать на шлюзы (планировал по заливам окуня поискать) или уже льда не будет?


Конечно же стОит. Пару недель ещё можно спокойно побегать там, где нет течения.
 
Цитата
Конечно же стОит.
Как бальзам на душу) Все - точу пешню) А то по московскому сегодня еду смотрю на Днепр и так грустно стало....
 
сегодня под Южным мостом на фарватере человек 50 бегает!
 
Цитата
сегодня под Южным мостом на фарватере человек 50 бегает!

один из них уже майнул (благополучно вылез)
 
Цитата
Значит скоро поедем за плотвой)))

Она и так идет по полной перед Кивх,а теперь до нее сложновато будет добраться.:do:
 
ЛЕПОТА!!!:bk:
 
мотор не консервировали, лодку подлатали...
через недельку думаю можно будет сбросится, даже на море
 
Цитата
через недельку думаю можно будет сбросится, даже на море

:bj::bj: На море -  точно нет! Разве что где-то на фарватере. Лёд 30+см :tongue:
 
Цитата
один из них уже майнул (благополучно вылез)

Слышал я сегодня, что вчера на 5-ом тоже майнул один, но его вытянули, правда говорят минут аж через 20...
 
На Сосни заввтра зайдем з Осещини?
Не знам кудди податись, варіантів три, третій шлюз  зліваа на озеро, Сосни, чи Наталка. Сосни найбажжаніший, але щось очкуэм зати думаю вийде , а от вийти.
 
Друзья, кто был, или кому известно,- какой лед на заливах Десны?!
 
Цитата
На Сосни заввтра зайдем з Осещини?
Не знам кудди податись, варіантів три, третій шлюз  зліваа на озеро, Сосни, чи Наталка. Сосни найбажжаніший, але щось очкуэм зати думаю вийде , а от вийти.

Мы завтра на Сосны ;) С Осещины. С Троещины не рискнул бы...
 
Цитата
Мы завтра на Сосны ;) С Осещины. С Троещины не рискнул бы...

С Осещины на Сосны проход вполне нормальный! Со стороны Троещины пройти можно, но осторожно...)
 
Цитата
С Осещины на Сосны проход вполне нормальный! Со стороны Троещины пройти можно, но осторожно...)

Завтра встречаемся? ;)))))
 
Добре , дякую завтра вирішим.
 
Цитата
Значит скоро поедем за плотвой)))
100%  буду на выходные пруты подготавливать, вот погодка:be: и разлива не видать:dm:
 
Цитата
Друзья, кто был, или кому известно,- какой лед на заливах Десны?!
Ещё можно бегать, но осторожно, дождь местами нафигачил, пышню с рук не выпускать!
 
Утром под Южным уже скидывались на надувахе :)
 
Люди кто был на Газопроводе ? интересует вскрылся ли лед. Соскучился по фидеру :)
 
Цитата
Люди кто был на Газопроводе ? интересует вскрылся ли лед. Соскучился по фидеру :)
Фарватер уже неделю, как вскрылся.:ak:
 
Уже на Изумрудке-лодки выдают
 
вчера друган на изумрудке сбрасывался, надо было мотор новый обкатать, ветер сильный был и не порыбачишь.
в субботу до обеда собираемся выйти судака поискать
 
Подскажите пожалуйста, кто был в Сухолучье, как ледовая?
 
Парни, кто в курсе, можно попасть на Десну с уверенным льдом на любом конкретном участке от Киева до Чернигова? Интересует покаток в вс-пнд. Может кто другие места подскажет по плотве? Пронозовку-Недогарки не предлагать! (2 выезда из Киева туда холостыми оказались, не попал наверное...)
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, кто был в Сухолучье, как ледовая?

На прошлых выхах лед был до 30 см, можете ехать спокойно!

Сам буду в субботу и воскресенье там.
 
Спасибо большое.
 
Цитата
Парни, кто в курсе, можно попасть на Десну с уверенным льдом на любом конкретном участке от Киева до Чернигова? Интересует покаток в вс-пнд. Может кто другие места подскажет по плотве? Пронозовку-Недогарки не предлагать! (2 выезда из Киева туда холостыми оказались, не попал наверное...)

Ого, на струю уже опасненько однако...
 
Цитата
Парни, кто в курсе, можно попасть на Десну с уверенным льдом на любом конкретном участке от Киева до Чернигова? Интересует покаток в вс-пнд. Может кто другие места подскажет по плотве? Пронозовку-Недогарки не предлагать! (2 выезда из Киева туда холостыми оказались, не попал наверное...)
По краям где не большая струя пи па  полу заводи ещё можно выйти, а на струе одни майны, лучше не рисковать, готовить пруты, и можно ловить пока на Днепре.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, кто был в Сухолучье, как ледовая?

Сегодня был знакомый на "Березках" лед еще нормальный .
 
Нужна информация, как состояние льда на море напротив Лебедивки?
 
Цитата
Нужна информация, как состояние льда на море напротив Лебедивки?

Завтра сами туда едем-инфо передали 2 дневной давности ,что лед был нормульный...завтра проверю лично.)
 
Цитата
2 дневной давности ,что лед был нормульный

Цитата
Нужна информация, как состояние льда на море напротив Лебедивки?
Вам всё в нетерпёж, я тоже дурею сам, от этого февралю, во бла..))) как нам везёт каждый год, в субботу все равно поеду проверить Десну.
 
Всем привет, подскажите пожалуйста можно ли на лодке выйти на "Кресты" погонять судачка?
 
Цитата
Сегодня был знакомый на "Березках" лед еще нормальный .

Как успехи у знакомого, что было с клевом, окунь/белая?

Завтра еду туда сам, не мешала бы свежая информация.
 
Цитата
Всем привет, подскажите пожалуйста можно ли на лодке выйти на "Кресты" погонять судачка?

Оно то можно конечно-но судоходство вродь позже открывается)))
 
Цитата
Нужна информация, как состояние льда на море напротив Лебедивки?

Лед - крепкий , брать бур...Окунь если нашел -ловится.НХНЧ!!!
 
Цитата
Оно то можно конечно-но судоходство вродь позже открывается)))

Знаю что позже, а где ближе всего можно накачать лодку  и сойти на воду?
 
Цитата
а где ближе всего можно накачать лодку и сойти на воду?

Уточни "ближе всего "---к чему?
 
К устью "крест"
 
Мозолиевка на вчера - лед норм, но проблемы с выходом на него, рыба ловится хорошо. Завтра будет свежая инфа.
 
Добрые люди подскажите насчет Сосен.Хочу на рыбалку а там ниразу небыл.Сам с воскресенки.Хто хотел бы сомной рвануть.Или куда в другое место.Машинка есть.ХОчуууу на рибалку.Друзи один выходной.
 
Десна, не очень далеко от Киева. Точнее не скажу, так как думаю, что везде примерно одинаково ( там где не далеко).
В понедельник еще можно было переходить Десну практически везде. Рыбачить - с оговорками. А уже сегодня - рыбачить можно было только с оговорками.
Хороший лед (он уже, к сожалению, в меньшинстве)  это 5-8 см, гнется (в лунках вода плещет), но держит. Условно хороший лед хаотично перемежается промоинами, видел даже пятна открытой воды.
Ночной морозец дает еще шанс на выходные - это если без фанатизма. Я лично - пас ( у меня :bk: работа)
 
У нас на Конке льда нет
https://www.youtube.com/watch?v=iuXfi3OGxic
 
а че вы там ловили сегодня на Соснах? тыщу человек было, как вас лед держал?
 
Цитата
а че вы там ловили сегодня на Соснах? тыщу человек было, как вас лед держал?

Лед - сантиметров 25. На входе, где куча сидела, сантиметров 10. Я туда пришел и ушел.
Вчерашние лунки ногой не пробить. Утренние к вечеру примерзли.
По такой погоде, еще недельку-две половим.
 
Всем пингвинам ЗДРАВИЯ!!! Подскажите как сей час обстановка на Десне, а то мой информатор :ak: (абориген) пришлось уехать в Киев, вот сижу на завтра гадаю, ехать или нет.
 
Тоже интересует Десна(не далеко от Киева), но по открытости... :spin:
 
на Крестах вход в Десну во льду, видел пару пингвинов возле берега.
От Верблюда и до жд-моста все чисто, я так понял уже весь Днепр вскрылся. Возле Момо на трухане было несколько фидеристов и вообще везде уже с берега можно ловить
 
Цитата
Лед - сантиметров 25. На входе, где куча сидела, сантиметров 10. Я туда пришел и ушел.
Вчерашние лунки ногой не пробить. Утренние к вечеру примерзли.
По такой погоде, еще недельку-две половим.

Я столько пингвинов только на море видел. На Троещине негде машину наверно было поставить
Мы судака искали на двух лодках, подходили к вам. Кстати так и не нашли. наверное весь у вас был)))
 
Цитата

Мы судака искали на двух лодках, подходили к вам. Кстати так и не нашли. наверное весь у вас был)))


Он просто клевать не хотел ;)
 
Цитата
Тоже интересует Десна(не далеко от Киева), но по открытости...
:av: Ждать вам до марта месяца, ЧМТК (с) :ae:
 
Цитата
Подскажите как сей час обстановка на Десне, на завтра гадаю, ехать или нет.
Можно, если осторожно :bf:
 
Был сегодня на старице Десны, лёд уже стрёмный много майн даже чуть в одну не сеганул.  Будьте осторожны проверяйте пешней куда ступаете*
 
Цитата
Можно, если осторожно :bf:
Огромное спасибо!:bt:Утешил! Если бы не ночные заморозки её родную уже бы сорвало, а так стоит целлофановая корка, а нам не туды, и не сюды.
 
Речка Рось
В районе "Киевсих баз" села Николаевка,Хлеривка
Лёд сегодня ходительный 15-20 см.
Водой пока не набрался:be:
Клюет по руслу щука,окунь но так не везде-местами.
 
Лід? А що це? :))
Луцьк, р.Стир, на затоці сьогодні вранці 2 лодки.
Зимові снасті уже замінені на спіннінги та проводочні вудки.
 
Цитата
Лід? А що це? :))
Це така тверда вода. Не бачив? :)))
 
Судя по прогнозу, в следующие выхи проблематично будет с выходом на лёд.
 
Цитата
Судя по прогнозу, в следующие выхи проблематично будет с выходом на лёд.

На КВХ лед точно будет!)
 
Цитата
Судя по прогнозу, в следующие выхи проблематично будет с выходом на лёд.
А и хрен с ним, поеду фидер швырять )))
 
Цитата
На КВХ лед точно будет!)

Ты ж знаешь, я криворукий на окуня ;))
 
Цитата
Ты ж знаешь, я криворукий на окуня ;))

Не прибедняйся!) Видел я эту "криворукость"-многие могут только мечтать...)
Да и по льду особо выбора не будет!
ПЫ СЫ: главное яйца не забыть!)))
 
Цитата
На КВХ лед точно будет!)

Цитата
Не прибедняйся!) Видел я эту "криворукость"-многие могут только мечтать...)
Да и по льду особо выбора не будет!
ПЫ СЫ: главное яйца не забыть!)))

Это новая оснастка. Я плохо адаптируюсь ;)

Пы.Сы. Кто-то хотел гирлянду освоить ;)
 
Цитата
Це така тверда вода. Не бачив? :)))
видел видел, и даже раза 3 в этом году там был)))
но у нас его уже нет, к сожалению, и судя по прогнозам не предвидится
 
лед  на КВХ
 
К сожалению, льду очень скоро капец. Ветер и дождь делают свое дело.
 
Пора думать о плотве по открытой воде!!!
 
Я с завтра  начинаю перебирать фидера))
 
)) а мы 20 уже вылазку делаем фидеро-маховую, лед стремный лучше с берега
 
Цитата
)) а мы 20 уже вылазку делаем фидеро-маховую, лед стремный лучше с берега

А мы еще рискнем на выхи деснянские заливчики в козелецком р-не пробить!кстати кто знает сорвало десну?
 
Цитата
А мы еще рискнем на выхи деснянские заливчики в козелецком р-не пробить!кстати кто знает сорвало десну?
В воскресенье в Хотяновке лёд стоял и не собирался двигаться, думаю до сих пор стоит.
 
Всем кто собрался на просторы КВХ(левый берег) следует учесть что лёд от Лебедевки и до третьего рыбстана отошёл от берега! "Трещина" от нескольких метров до нескольких десятков. И если ветер не поменяет направления то ширина открытой воды будет только увеличиваться. Как вариант можно воспользоваться надувахой. На самом море толщина льда около двадцати см. Всем НХНЧ!
 
Цитата
Всем кто собрался на просторы КВХ(левый берег) следует учесть что лёд от Лебедевки и до третьего рыбстана отошёл от берега! "Трещина" от нескольких метров до нескольких десятков

Спс.А на 3-м рыбстане выйти можно???На пятницу собираемся нужна инфо.??? Как клев???
 
Цитата
Спс.А на 3-м рыбстане выйти можно???На пятницу собираемся нужна инфо.??? Как клев???

До третьего выйти на лёд нельзя. Какая ситуация в районе Ошиток и далее не знаю...
Клев сегодня слабый.
 
Цитата
Всем кто собрался на просторы КВХ(левый берег) следует учесть что лёд от Лебедевки и до третьего рыбстана отошёл от берега! "Трещина" от нескольких метров до нескольких десятков. И если ветер не поменяет направления то ширина открытой воды будет только увеличиваться. Как вариант можно воспользоваться надувахой. На самом море толщина льда около двадцати см. Всем НХНЧ!
Ты слишком рано свалил. Через час "трещина" уже была 100-150м. Главное, что спаслись все... надеюсь.:da: Похоже gameover.:ak:
 
Цитата
Ты слишком рано свалил. Через час "трещина" уже была 100-150м. Главное, что спаслись все... надеюсь.:da: Похоже gameover.:ak:

Саша, вышли все! Я специально останавливался возле "причала". Жаль что трофеи придётся ловить уже в следующем сезоне...(
 
Цитата
До третьего выйти на лёд нельзя. Какая ситуация в районе Ошиток и далее не знаю

Спасибо за инфо...

Народ кто был в районе 3-го рыбстана -отпишитесь как ледовая обстановка...
 
Цитата
Саша, вышли все! Я специально останавливался возле "причала". Жаль что трофеи придётся ловить уже в следующем сезоне...(
Меня там один дед убил. Еле шкандыбал на костыле, пельку крутил по 20 минут - практически при смерти находился, а к финишу пришел первым, про костыль даже не вспомнил.:ag:
 
Цитата
к финишу пришел первым, про костыль даже не вспомнил.
Вот  что творит рыбалка животворящая!
 
Может в субботу куда и вылезем. Обещали дождь, а идет снег :wink:
 
Ага. Только к вечеру от снега останется вода ((
 
Цитата
Ага. Только к вечеру от снега останется вода ((

Ну, то таке... Лёд ещё водой не напитался!
Хороший признак.
 
Цитата
Может в субботу куда и вылезем
Очень даже может быть, поскольку завтра и послезавтра под утро -1 : можно будет пересечься :dk:
 
Цитата
Может в субботу куда и вылезем. Обещали дождь, а идет снег :wink:

Цитата
Очень даже может быть, поскольку завтра и послезавтра под утро -1 : можно будет пересечься :dk:

Заливы может и будут держаться. А минусов и не видать, например.
 
Цитата
Заливы может и будут держаться.
У нас заливы все во льду,причём лёд от 15 до 25 см. Но тут другая беда:smile:,рыба не бэрэ :smile:. Сегодня объехали перспективные точки эхолот рисует очень плотно,а она не берёт. Пойман был один синяк и 3 поклёвки :smile:. С утра стояла на глубине 3-3,5 при общей глубине 6 м. На другой точке,при глубине 8-9 м., стоит от 6 до 8 метров,но она просто стоит зараза :smile:.
 
Вчера речка Рось в районе "Киевских баз"с.Хлёривка.
Лёд около 20 см,но начал набираться уже водой)))))))
Пару дней и усё......на речке в том районе точно.....
Ловил на жерлицы,поймал 3 штуки,вес примерно 3кг.
 
речка Рось-заливы
вчера на жерлицы наши в обед еле еле собрались-лёд на глазах начал ходить ходуном
под камышом на удочку без лишних движений половить еще било возможно.
короче здраво помыслив мы рыбалку на жерлицы на выходные отменили
а синоптики обещали минус 4-6 ночью-опять подвели
будем ждать весеннего карася........................
 
Цитата
У нас заливы все во льду,причём лёд от 15 до 25 см. Но тут другая беда,рыба не бэрэ . Сегодня объехали перспективные точки эхолот рисует очень плотно,а она не берёт. Пойман был один синяк и 3 поклёвки . С утра стояла на глубине 3-3,5 при общей глубине 6 м. На другой точке,при глубине 8-9 м., стоит от 6 до 8 метров,но она просто стоит зараза .
Погода за окном жесть, вот и весь ответ, какой тут будет клёв!
 
Суббота, погодка, давление, всё для судака, решено утром лететь на свои грядки.
Подъем не ранний, стремно по темноте шагать по льду, пришлось приехать позже по светлому.
Картинка очень расстроила , попер домой, порядок наводить в рыбацких пасочках.
 
Зае_ца! До запрета есть шанс на жидкую воду выйти:bf:
 
Цитата
Зае_ца! До запрета есть шанс на жидкую воду выйти
Шакалы уже  черпают Днепр, :aq: им и те??? на руку, Ган.......ы,:dm: и ( надувалы) голодный край!!!!!:bf:
 
Народ,ви там,того-кидайте дурні затіі!
Тільки-но покатався трохи-компутер показував +13°С.
А на вівторок прогнозують +25°С...
 
Цитата
Народ,ви там,того-кидайте дурні затіі!
Тільки-но покатався трохи-компутер показував +13°С.
А на вівторок прогнозують +25°С...

Та ладно... Вчера лед был 25 см. Хотя, сегодня дождь.
Если все будет по плану, в субботу вылезем еще. Хотя, зная наших синоптиков...
 
Рыбацки возитесь за ум!))) все что не взяли с льда доберёте по открытой воде!!!!
 
Цитата
Та ладно... Вчера лед был 25 см. Хотя, сегодня дождь.
Если все будет по плану, в субботу вылезем еще. Хотя, зная наших синоптиков...

Синоптики обещают небольшой минус с четверга:ar:
Если так и будет с минусом... то в выходные можно смело выйти:an:
но только в заливах или озерах:dl:
лично мы предварительно....собираемся:dk:
понедельник-вторник внимательно просматриваем прогноз:bl:
на выхы на лёд-возможно и закрытие сезона:db:
далее синоптики показывают ПЛЮС :da:
 
Пронозовка, Мозолиевка - лед очень качественный, можно еще ловить и ловить, к тому же неплохо ловится
 
Цитата
Та ладно... Вчера лед был 25 см. Хотя, сегодня дождь.
Если все будет по плану, в субботу вылезем еще. Хотя, зная наших синоптиков...
Дядь Юр,катався ще з обіду до вечора-футболка наскрізь мокра.В машині +18°С,на вулиці+12°С.
Без легкоі куртки-холоднувато,з нею-занадто теплувато.
Зараз-дощ іде.
P.S.Воно вам-треба?Пожалійте мою трохи сиву бороду-треба ж ще-"по псят"...
P.S.S.І-не раз...
 
Лед уже не очень но еще ходить можно осторожно, но люди у нас тупые, особенно дети, был вчера на озере возле дома, тех кто на глубину вылазил сразу старался прогонять к берегу, но детвора тупая все ровно лезит, особенно  порадовали два пацанчика лазили возле береге,вдоль камыша, предупредил что бы не подходили близко, так что вы думаете отошли дальше и начили  бить ногами лед проверять на прочность, результат себя долго ждать не заставил, уже на половине пути к ним один из них ушел под лед)))  второй дружбан как истинный друг сразу кинулся линять))) и даже звука не подал, второй тоже молодец бултыхается и молчит- капец кароче, хорошо глубина по калено,  вытащил и придал ускорения пинком домой. Поэтому просьба объяснить своим чадам что лед уже не шутка и если дядя просит не лазить где попало то лучше так и сделать.  Надеюсь завтра последний раз выйти на лед и спокойно погонять окушка а может и щучку и быть полностью погруженным в рыбалку а не наблюдением за тем кто где лазит как попало, да еще и прыгает на люду.
 
Цитата
Лед уже не очень но еще ходить можно осторожно, но люди у нас тупые, особенно дети, был вчера на озере возле дома, тех кто на глубину вылазил сразу старался прогонять к берегу, но детвора тупая все ровно лезит, особенно  порадовали два пацанчика лазили возле береге,вдоль камыша, предупредил что бы не подходили близко, так что вы думаете отошли дальше и начили  бить ногами лед проверять на прочность, результат себя долго ждать не заставил, уже на половине пути к ним один из них ушел под лед)))  второй дружбан как истинный друг сразу кинулся линять))) и даже звука не подал, второй тоже молодец бултыхается и молчит- капец кароче, хорошо глубина по калено,  вытащил и придал ускорения пинком домой. Поэтому просьба объяснить своим чадам что лед уже не шутка и если дядя просит не лазить где попало то лучше так и сделать.  Надеюсь завтра последний раз выйти на лед и спокойно погонять окушка а может и щучку и быть полностью погруженным в рыбалку а не наблюдением за тем кто где лазит как попало, да еще и прыгает на люду.
Отож .................
 
Подскажите есть ли открытая вода в районе Остра,Крехаева и рядом в тех местах??
 
КВХ - Сухолучье. Очень нужна инфа по ледовой обстановке!
Буду благодарен!
 
На Ашане с утра было человек 15. Лёд ещё не чёрный.
 
Днепр, заливы....... Клев был просто бешенный, мы в горячке смещались за окунем все ближе к промоинам, а потом началось.....сначала один под лед, затем я, ХОРОШО что ДРУЗЬЯ Не ПОДВЕЛИ......Будьте внимательны и осторожны!!!
 
Судя по погоде, ещё половим. Там где струи нет и воду не сильно кидают.
Естественно, не забываем про здравый смысл
 
Ну хз там где вчера еще было 10 см, сегодня уже было порядка 5, и лед от берега убегал на глазах))) и это на озере.Лично я дальше глубины своего роста больше уходить не буду, какие там заливы уже.
 
Цитата
какие там заливы уже.
До хренища еще заливов с нормальным 15-25 см льдом, выше (Десна) и ниже Киева, на шлюзах например лед еще не скоро уйдет
 
Цитата
До хренища еще заливов с нормальным 15-25 см льдом, выше (Десна) и ниже Киева, на шлюзах например лед еще не скоро уйдет

Подтверждают, так и есть. Главное - не наглеть. На 3-м сегодня были. Нормуль
 
К тому же обещают небольшой минус по ночам, так что недельку уж точно протянем
 
Цитата
До хренища еще заливов с нормальным 15-25 см льдом, выше (Десна) и ниже Киева, на шлюзах например лед еще не скоро уйдет
Сегодня был на одном из заливов Днепра,лёд действительно25 см.но из-за поднятия воды,на берег очень проблематично выйти. На другом заливе,еле вышли,но пока дошли до нужного места поусирались:eek::smile:,лёд 10-15 см,но он шипит и под моими 100 прогибается ,поймали по паре синяков  и решили валить назад,потому как нырять на 12-14 метров не захотели,назад практически лезли по пластунски:smile:.
 
Цитата
К тому же обещают небольшой минус по ночам, так что недельку уж точно протянем

Да вы крейзи)после последних событий еще думаете о выходе на лед?!я б на этом для себя сезон закрыл!снимаю шляпу перед вашей смелостью!
 
Цитата
снимаю шляпу перед вашей смелостью!
Та не, это не смелость, это дурость. Уже открытой воды хватает, идите ловите там!
 
Цитата
Да вы крейзи)после последних событий еще думаете о выходе на лед?!я б на этом для себя сезон закрыл!снимаю шляпу перед вашей смелостью!

Если честно, то как-то даже не задумывался над тем , а страшно ли это, просто все как в книжке пишут - не паниковать, леч на лед и потихоньку выползать, лед то конечно рыхлый и пару метров просто проваливался под моим весом, но потом все закончилось удачно))) Азарт от бешенного клева был настолько сильным, что хотелось ловить и ловить дальше, хорошо хоть друзья отговорили, так как холод начал чувствовать минут через 15, а до берега 40 мин. на моторе
 
Цитата
Та не, это не смелость, это дурость. Уже открытой воды хватает, идите ловите там!

Дело в том, что открытая вода - это открытая вода, а кусок льдины, под которую прячется вся рыба(белая,хищник), это совсем другое. Порой попадаешь на льдинку, а под ней и тарань, и карась, и окунь, и судак, причем все это клюет на самый обыкновенный балансир без напряга и не перебирая. Взмах - карась на кг, взмах - судак, взмах -таранина или окуняра, такую рыбалку никогда не забудешь и ни на что не променяешь...
 
Цитата
такую рыбалку никогда не забудешь и ни на что не променяешь..
Ааааа, я понял, это наверное АЗАРТ, ну извините, я не настолько азартен, для меня лучше с берега не поймать, чем наловить кучу и провалиться в ущерб здоровью или жизни.
 
Цитата
Взмах - карась на кг, взмах - судак, взмах -таранина или окуняра, такую рыбалку никогда не забудешь и ни на что не променяешь...
И с мешком рыбы под лед...))) веселая рыбалка, никогда не забудешь)))
 
Цитата
И с мешком рыбы под лед...))) веселая рыбалка, никогда не забудешь)))

Ну вы даёте :) Рыба - она ж не тонет - будет как поплавок этот мешочек :)
И чем больше - тем лучше :)
 
Цитата
Ну вы даёте :) Рыба - она ж не тонет - будет как поплавок этот мешочек :)
И чем больше - тем лучше :)

Елы-палы, а я этого не знал :-) :-) :-)
 
С таким подходом к рыбалке может и пресинг на водоёмах станет меньше :)
 
КВХ-Сухолучье

По прежнему нужна информация по льду в районе Березок!!!

Буду благодарен за любую весточку!!!
 
Цитата
Завтра будет свежая инфа.
О, ждёмс. Интересует заход-выход
 
=Михалыч=, Вчера смело бегали от торосов.На лёд выход норм ветром лёд прибило.
 
Цитата
Завтра будет свежая инфа.
Ребят, с вами там всё норм?:)
Говорят лёд заход стрёмный шо ппц, надо брести.
Рассказывайте шо там:)
 
Цитата
Ребят, с вами там всё норм?:)
Говорят лёд заход стрёмный шо ппц, надо брести.
Рассказывайте шо там:)

Я сегодня не был, так как искал окуня по заливам, но не нашол, а парни были в Мозолиевке, по их словам все там отлично, с трещинами проблем нет, единственное это подход ко льду с берега - можно испачкаться, поэтому желательно взять чулки от химзащиты, но они выходили в обыкновенных лемиго и все нормально, сегодня клев был отличный, взяли от 10 до 20, кому как перло, завтра едут снова.
Забыл добавить - проснулась наша любимая рыбинспекция, берут по 20ке с человека.
 
Цитата
Я сегодня не был, так как искал окуня по заливам, но не нашол, а парни были в Мозолиевке, по их словам все там отлично, с трещинами проблем нет, единственное это подход ко льду с берега - можно испачкаться, поэтому желательно взять чулки от химзащиты, но они выходили в обыкновенных лемиго и все нормально, сегодня клев был отличный, взяли от 10 до 20, кому как перло, завтра едут снова.
Забыл добавить - проснулась наша любимая рыбинспекция, берут по 20ке с человека.
Инфа супер:) То есть можно даже не забредать а в сапогах пройти?:)
Ну а 20 грн за такое не жалко:)
 
Цитата
взяли от 10 до 20, кому как перло, завтра едут снова.
Штук или кг.?
 
Цитата
Штук или кг.?

Састиметров;)))
 
Докладываю обстановку в Мозолиевке, только что ездил смотреть.
Короче ситуаци такая - народа куча, сидят минут на 15.
Лед под берегом где-то метров на 5 очень тонкий и пройти по нему очень сложно, не нырнув ( глубина по колено).
Есть малый, зовут Жека, тягает на лодке на эти 5 метров на лёд. Стоимость проезда аж 5грн.
Дальше лёд 20 см. Рыба клюёт отлично.
ps - на недогорском мосту яма звездец, потерял там колпак. На обратной дороге вышел его поискать, нашел 3 колпака - все не мои:bj:
Так шо будьте аккуратны, дороги намного хуже, чем 2 недели назад. В Кагамлыке на мосту тоже яма пануться
 
Цитата

ps - на недогорском мосту яма звездец, потерял там колпак. На обратной дороге вышел его поискать, нашел 3 колпака - все не мои:bj:
Так шо будьте аккуратны, дороги намного хуже, чем 2 недели назад. В Кагамлыке на мосту тоже яма пануться

Пора создавать тему - Что сейчас с дорогами?
 
Цитата
Пора создавать тему - Что сейчас с дорогами?
Шо там, банда ездила? Есть инфа?
 
Поступила инфа, шо пол часа назад порвало лёд в Мозолиевке..
 
Цитата
Поступила инфа, шо пол часа назад порвало лёд в Мозолиевке..

Только что отзванивались - лед отошел метров на 70, все бежали в сторону Шушваливки и там по косе выходили, все вроде бы благополучно закончилось. Адреналина говорят полные штаны. Сезон закрыли. Клев, как и все предыдущие дни, был отличный
 
Сегодня ниже Киева...
Лёд отличный, начали процес "закрытие"...)
 
Цитата
Сезон закрыли.
Жаль :wink:
 
Цитата
Састиметров;)))
А что это такое, састиметры ?:smile:,Мне почему-то подумалось ,что о рыбалке говорим,или я ошибся ?
 
Цитата
А что это такое, састиметры ?:smile:,Мне почему-то подумалось ,что о рыбалке говорим,или я ошибся ?

А что такое штук :) или в хвостах или в кг
 
Цитата
А что такое штук :) или в хвостах или в кг
10-20 штук ( рыбок ) поймали или 10-20 кг ( рыбок )  поймали. Вот и вся разница.
 
Цитата
Штук или кг.?

Дабы не накалять страстей - специально не указал в чем измеряется улов. Каждый сам для себя решит в чем ему лучше, а кто в теме, тот и так знает
 
Цитата
а кто в теме, тот и так знает
Конечно! В килограммах, тут и тупому понятно! Скинь хоть фотку!
 
Цитата
Конечно! В килограммах, тут и тупому понятно! Скинь хоть фотку!

Цитата
Дабы не накалять страстей - специально не указал в чем измеряется улов. Каждый сам для себя решит в чем ему лучше, а кто в теме, тот и так знает

Всё вас спалили.Хенде хох! Аусвайс контроль:ap:
 
Цитата
Конечно! В килограммах, тут и тупому понятно! Скинь хоть фотку!

Да я ж не хапуга, два раза всего и съездил))) первый-разведка и 2,5кг, а второй - рыбалка и 10ка на засол, ну и хватит. То пацаны никак успокоится не могли пока лед не оторвало. Да и дороговато нынче ездить далеко от дома - ямку поймал и колеса нема, еще ямка и еще колесо. Фоткать мне нечем, да и рекламой я не занимаюсь.

Вот http://termex.rybalka.com/blog/view/13662/  как-то так все и есть
 
Цитата
Да я ж не хапуга, два раза всего и съездил))) первый-разведка и 2,5кг
Всё понятно! Таранька к пивасику:az: это святое!:bf: НХНЧ!:dk:
 
Цитата
Поступила инфа, шо пол часа назад порвало лёд в Мозолиевке..

Около 150 рыбаков:dl: сняты спасателями с отколовшейся льдины на водохранилище в Полтавской области.

Об этом сообщила в пятницу, 19 февраля, вечером пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«19 февраля в 16 часов в Службу спасения “101” поступило сообщение от местного жителя о том, что в акватории Кременчугского водохранилища, вблизи с. Пронозовка Глобинского района на расстоянии около 500 метров от береговой линии на оторванной льдине находятся около 150 рыбаков», — говорится в сообщении.

В ходе организации спасательных работ около 100 рыбаков покинули льдину самостоятельно, в дальнейшем с помощью лодок местных рыбаков со льдины были сняты около 50 рыбаков. В медицинской помощи они не нуждались.

Также было установлено, что на данной льдине вблизи с. Мозолиевка Глобинского района (расстояние от с. Пронозовка — 5 км), находится около 20 рыбаков, но от помощи они отказываются и не желают покидать место рыбалки.

При обследовании акватории в направлении с. Мозолиевка было выявлено еще 8 рыбаков, из которых 4 после проведенной с ними разъяснительной работы согласились покинуть льдину и были доставлены на берег, 4 рыбака отказались от транспортировки к береговой линии.
 
Цитата

4 рыбака отказались от транспортировки к береговой линии.

Ото клев наверное был, что и на берег не хотелось)))
 
Цитата
4 рыбака отказались от транспортировки к береговой линии.
на покаток  наверное ловили :bj:
 
Торолили:)
 
А никто не знает что с Десной в районе Хотяновки\Новоселки, сорвало или не ?
 
Цитата
А никто не знает что с Десной в районе Хотяновки\Новоселки, сорвало или не ?

За Пуховкой в районе пляжной дискотеки пингвинов больше чем в антарктиде:al::al::al: - бегают уверенно всюду.
Выше - Рожны, спасательная станция - много жидкой воды, можно фидеры ставить.
 
Лед потихоньку уходит, но ходить еще можно. У тарани жор конкретный...
 
Пуховка. 21.02.16г. Один удар окуня(правда ловил 10 минут) :ap: льда-бери не хочу:bj:
 
Цитата
Пуховка. 21.02.16г. Один удар окуня(правда ловил 10 минут) :ap: льда-бери не хочу:bj:

У меня тоже фото есть,  только чуть дальше за Пуховкой, и тоже 21.02:ap::ap::ap:
 
Цитата
Пуховка. 21.02.16г. Один удар окуня(правда ловил 10 минут) :ap: льда-бери не хочу:bj:
эта фотка тоже чем то похожа, у Десны все берега как блезнецы
 
Цитата
У меня тоже фото есть,  только чуть дальше за Пуховкой, и тоже 21.02:ap::ap::ap:

Так это далеко, и там мелко(если это про то место которое я думаю).
 
В этих местах находил максимум 12м., поэтому , думаю и лед держался - течение меньше и не так сильно его разрушает. Такое мое мнение, а как оно, на самом деле...   х.з.  :bk::bk::bk:
 
лед стоит на флажках за собакой по высокой дамбе перед кийловом, но ууже не ходябельный от берега отошол, короче не то кино,  есть пингвины которые с лодки заходят переплывая от берега, но это единицы.
 
Ап )) В данный момент не интересует, где есть лед. А интересно, можно ли послезавтра по днепровским заливам с лодки щуку погонять... У кого какие мысли?
 
Поедь--расскажешь.
 
Вчера, за Святошино, с правой стороны (выезд с Киева) озеро есть. Ледок на нём был.
Правда, прогноз не радует.
 
Та ну, рано ещё! Ещё по жидкой воде половить можно!
 
Канавы и плеса в р-не Кивх --лед 1.5--2 см.Это было позевчера.
 
Цитата
Вчера, за Святошино, с правой стороны (выезд с Киева) озеро есть. Ледок на нём был.
Правда, прогноз не радует.

Если за а\с Дачная  (в яме), то справа - платник, причем по отзывам - неудачный. Логично предположить, что и лед - неудачный:cz:
 
За неделю озера ходибельные  будут как думаете??
 
Цитата
За неделю озера ходибельные  будут как думаете??

Ну это смотря какие озера, плюс каие морозы будут держаться.
 
Цитата
За неделю озера ходибельные  будут как думаете??

Если снег всё не испортит, как часто бывает.
 
Десёнка не схватилась. Тоненькая плёнка есть по заливчикам. И это при -9 и безветрии.
 
Десенка и в морозы не особо радовала льдом
 
Вчера было -6, прошлой ночью -12, целый день держало -9. Знакомые говорят лед уже в районе 8 см)))))
 
Чернигов. У нас уже ходят. Сегодня утром было до -15 за городом. Днем -6-8. На днях планирую открыться.
 
Женя... май совесть! :tongue::dk:
 
Сегодня на одном озере на трухановом уже возле бережка прогулялся по первому льду,  как с толшиной точно не скажу но держал уже неплохо, но все ровно пока на рыбалку сыкотно)))
 
Подтверждаю слова Жени, видел пингвинов на льду первых уже, вчера. Но очково мне что-то еще.
 
Сегодня с 8-до 9  10 окуней--лед дерьмо(2,5--4 см),ближе к 9 начал конкретно проседать--еле вышли ,возле берега ломается.
 
Тоже сегодня был, 20км от Чернигова, с.Боромыки, затока Десны. Лед держит, хоть и толщина см 3-4...на льду уже шуба снега,промерзать будет хреново однозначно. Не клюет.
 
Во блин, не льда, и погода дерьмо, ломка подошла до предела, сегодня ехал Ю/М два кадра на резине трол танцевали видно тоже поджало.
 
Может кому то пригодится.Осещина:залив Роса,озеро,напротив залива Обводного канала,лед есть но стремный,рыбаков не наблюдал.
 
Старица Десны в районе Зазымя лед 2 см. Стремный, неходибельный. Приехали, попили чай, уехали)
 
Р-н г. Чернигова. Лед стремный, прогибается под моими 76 кг. А Десна-красавица
 
всем здравия.
Осокорки- Позняки. сегодня :)
на первом никого.. ледок стремный. на втором - сами видите.
Отакэ :)
 
Игорь скоро на рыбалку!!!!
 
Вчера с утра с лодкой приехали к Момо. Позавчера вечером Днепр открыт был, а за ночь ледок стал, не везде но стабильно. Решили сбросится и проломится хоть на Кресты, а фиг вам максимум дошли до лодочной за Момо и развернулись. Порыбачили по запретке в районе моста и жд-моста(знаю шо зимовалка) но уже скинулись и выбрались, рыбу не видели. Были отчаянные ребята типа нас но на резине, сорвались в обед как и мы - дали струю и попер лед, шо не тошо ловить а и ходить опасно. Интересно было лодку грузить, лед прет вдоль берега и сносит даже лафет, повезло шо часть льда проперло и была проталина по берегу метров 200, в этот момент и затянули. Все, открытая вода закончилась, ждем ходибельного льда а он выше МоМо уже 2-3см!
ПС: Десенка открыта полностью вчера в районе моста, все чисто даже возле берега
 
У нас вокруг Белой Ц. лед под 10-ку, скоро можно машиной заезжать...
 
Цитата
У нас вокруг Белой Ц. лед под 10-ку, скоро можно машиной заезжать...

А на Рось не выходили? Не в курсе что там творится?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!