Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Лиманное хозяйство "Ошитки"
 
Цитата
Вот такая торпеда согласилась на фотосессию

Мои поздравления с шикарной рыбкой!
Судя по хвото, задесятка?!
 
Цитата

Судя по хвото, задесятка?!

Вадіко,я розумію,шо твоі очі-не чорні зовсім,але...
Хай собі людина ловить класну рибу,чого ж в душу-то .
Бо прошлого разу-трохи хтось "глязястий" таки......
 
Цитата
Мои поздравления с шикарной рыбкой!
Судя по хвото, задесятка?!
Спасиб .Вес 14.2.
 
Красавчик какой поздравляю с избавлением от сглаза=). В этом году впервые пробовал ловить боилы на Ошитках и что-то не получилось подобрать "ключик", брал только тонущие..может в сл году получится.
 
Цитата
Красавчик какой поздравляю с избавлением от сглаза=). В этом году впервые пробовал ловить боилы на Ошитках и что-то не получилось подобрать "ключик", брал только тонущие..может в сл году получится.
Получиться, если делать выводы с неудачных сессий.:de::by::newy:::dh:
 
Цитата
В этом году впервые пробовал ловить боилы на Ошитках и что-то не получилось подобрать "ключик", брал только тонущие..может в сл году получится.
Не все так однозначно! Трофеи: карп, амур, сом ловятся в основном на "Карпятниках" на глубине... Дистанция ловли 150-300м (лодка или кораблик). Человек ловит там уже не один год! Очень обильно кормит своими бойлами и рыб к ним и местам закорма очень привычен. По хорошему, ловить там на бойлы нужно ехать не ночь-полночь, а на сессию 2-3 дня.
Ловил на Ошитках не раз... интересный и не до конца разгаданный лиман ))).
Вот какие мои выводы и наблюдения:
1. Снасти - два фидера и две удочки (мах, матч) - больше нету смысла!!! Если нету клева, то хоть 10 палок - клевать не будет!!! А если есть то и одной удочки с головой. На одном из фидеров, как вариант "убийца карася" с гороховым (зеленым) пластилином, реально бывают дни, когда помогает уйти от нуля.
2. Место - для любительского лова достаточно косы или вымосток, таких, что бы можно было докинуть маховой или матчевой удочкой до кромки камыша! Там в основном и крутится львиная доля ночной рыбы. Фидером кидать "за горизонт" смысла нету (почти везде однородное дно). Лучше выбрать короткую дистанцию, но обильно и точно закормить.
3. Прикормка - по этому водоему у меня и знакомых отлично работали прикормки, где базой была макуха. Остальные добавки - полет фантазии.
4. Наживки - красный, белый, кукуруза, мастырка и их комбинации. Все остальное на этом фоне не сильно или вообще не работало... Хотя есть один момент: на фидер на волосяной монтаж (поводок 40 см., флюрик 0,22мм, насадка пеллетс Халибут 8 мм) было выловлено парочку зачетных лещей и карасей, а также, 2 обрыва поводка (не знаю что было на том конце).
5. Клев - весна, осень (холодное время) первая половина дня и первая половина ночи. Весна, лето, осень (теплое время) - в основном от заката до рассвета. Утром и днем не то пальто... или синец (не путать с синькой (рыбой) :bq: ) добивает или мелочь...
З.Ы. Просьба все высшенаписанное не принимать за аксиому. Это опыт мой и нескольких людей за пару сезонов. А вообще водоем в топ 3 моих любимых!!!
 
Амурячая осень продолжаеться. Сессия на самокатах *Хрустики* с использованием аромы Брейн.
 
На Ошитках учаться... и Ошитки учатся - обновился дизайн и наполнение сайта - http://liman-oshitki.com.ua/index.php - заходите, смотрите, рекомендуйте, советуйте...:cx:
 
А там что ,подорожало?сколько теперь стоит сутки?если я правильно понял-световой день 200гр.?или я нетам смотрел?
 
Да нет конечно, не 200 грн. Как обычно 150 грн. + еще скидки просите обязательно, вам не откажут :). Стоимость за световой день куда-то удалилась. Сейчас исправим!:bf:
 
Цитата
А там что ,подорожало?сколько теперь стоит сутки?если я правильно понял-световой день 200гр.?или я нетам смотрел?
Да нет конечно, не 200 грн. Как обычно 150 грн. + еще скидки просите  обязательно, вам не откажут :). Стоимость за световой день куда-то  удалилась. Сейчас исправим!:bf:
 
Ок.это радует...
а как щас с рыбалкой,рыбка ловится?
 
Амурямая осень продолжаеться. Погода не радует. Ночью на берегу -5 . Вода в первые сутки остыла до безобразных +10, на вторые до+8. Решено было работать методом, и выбирать более глубокое место на водоёме. За двое суток было 4 бобрячих паравоза, и один амурячий провис свингера. Кормил шарами из сыпучки Брейн, на метод лепил сыпухой собственного производства, залитую csl и домашним флюирисцентом. На волосе самокат *Хрустики*, задипованый в дяболо.
 
А бобрячий паравоз,это что ?
 
Цитата
А бобрячий паравоз,это что ?
Это когда вы спите в палатке в тёплом спальнике в морозную ночь и срабатывает пейджер, вы выбегаете, находите удочки, подсекаете, и смотрите на испуганного бобра который ныряет, с зацепившейся леской на шее. После этого, вы вытаскиваете снасть( без бобра), начинаете перенаживляться перезакидываться или перезавозиться в темноте, короче это грустная история морозной ночью.
 
Решили съездить на лиман.
Созвонился с егерем (сами знаете кто), узнал цену но ловлю с лодки, узнал о новом запрете ловли на лодке с мотором. На вопрос почему и будут ли стоять сетки услышал невнятный ответ. Но решение принято! По приезду нас обилетили и еще раз предупредили о запрете ловли на лодке с мотором, только на веслах! На этот раз я услышал ответ на свой вопрос - почему? Оказывается лодочные двигателя режут сети! Всегда наблюдал 3-4 сетки раньше. Но и это нас неостановило. Накачали лодку и в бой. Тут началось самое интересное. Только вышли на воду сразу увидели сети. Плавали между ними как в лабиринте. Колличестово не считал, но не меньше 15 штук везде, где можно, некоторые из них перекрывали лиман поперек! Если на лимане идет полное вылавливание рыбы, то я не понимаю за какие услуги я платил. На веслах погрести пару километров в хороший день можно и в Киеве на Днепре. В результате - очень хорошая физическая разминка, немного оборваных приманок ( ну как без этого?), одна нереализованная поклевка за день. В завершении ждали 45 минут, пока нам откроют ворота. Так как после первого звонка егерю и сообщения, об окончании тренировки по гребли, с ним пропала связь. Мой напарник впервые приехавший на этот "водоем", по моим рекомендациям, был мягко говоря в шоке. Если упустить нецензурную речь, то это где-то минут 10-15 ПИ-ПИ-ПИ-ПИ. А погода в этот день была хорошая!!!
 
Добрый день. Кто рыбачил на Ошитка в последнее время, что там по хищнику? Можно на лодке с мотором?
 
Цитата
Добрый день. Кто рыбачил на Ошитка в последнее время, что там по хищнику? Можно на лодке с мотором?
в теме Лиман Ошитки - писали что с мотором нельзя
 
Да уж. картина не веселая.
Планировал на выходных с лодкой и мотором. Такое кол-во сеток, это свинство  на платнике...
Кто последнее время рыбачил там, есть еще отзывы?
 
Цитата
Решили съездить на лиман.
....
А погода в этот день была хорошая!!!

Первое что приходит в голову - это то, что вы гребли руками. Тяжело и долго выходить на точки, водоем не маленький.
Сетки имеют длину 50м. только один раз поперек их нужно 20шт., а такого кол-ва сеток нет.
Осенью кол-во сетей немного увеличивается.  Все стандартно и каждый год.
По поводу 45 минут ожиданий, буду разговаривать с ответственными за это.
С ув. Виктор.
 
Так какая сейчас, ситуация по хищнику?
 
Цитата
Так какая сейчас, ситуация по хищнику?
На этих выхах было очень слабо. Поклевки были, но ничего не подняли. Да и из рыбаков то было: 1 экипаж на выходных, и один среди недели. Объективным показателем это не считал бы.
 
Я не первый год езжу на лиман. Привлекало то, что можно ловить с лодки хищника. И не смотря на то, что водоем позиционируется как платник, очень своеобразный, есть ямы, коряжники и т.д. Такого колличество сетей даже осенью я последние 3-4 года не видел. Для того чтобы перекрыть лиман поперек не надо 20 сетей ( 20*50м = 1 км) не во всех местах такая ширина. Я описываю то, что видел. За день молодые егерята проверили каждую сетку минимум два раза ( стахановцы!). С территории нас выпустила Добрая Фея, предварительно поинтересовавшись оплатили ли мы рыбалку (корпоративный дух!) с вопросом, а почему вы такие злые? Я просто поделился своими впечатлениями, а вывод пусть делает каждый для себя.
 
У меня вопрос не в сетях - их там можно и объехать, только одна сетка у них не помечена. Вопрос в том пускают ли они на Лиман с мотором?
 
Нет не пускают, я греб на веслах не потому, что мой тохатцу захотел остаться дома! Причина - мотор может повредить сетку! А так перезвоните, узнайте. У них на сайте есть телефон.
 
Цитата
Нет не пускают, я греб на веслах не потому, что мой тохатцу захотел остаться дома! Причина - мотор может повредить сетку! А так перезвоните, узнайте. У них на сайте есть телефон.

Спасибо, обязательно позвоню им перед поездкой.
 
А вообще вопрос к Администрации этого лиманного хозяйства:
Товарищи хозяйва, мне всегда нравился этот Лиман - красивая природа, приветливые ребята и никогда сильно не ущемляли рыболовов. Теперь вопрос: почему сейчас все закрыли сетями и не разрешают ходить на моторах? Почему нельзя получше сделать видимость сетей и пускать рыболовов на моторах, при этом предупреждая их где сети и отмечать их, сети, на карте (у них рыболовный билет с картой)?
Можно же в конце концов ввести штрафы за порезанные сети - только не взимать их как предыдущие инспектора ГАИ!!! ;)
 
На моторы слышал много жалоб от рыбаков которые рыбачат и отдыхают на берегу,если полистать тему там выше об этом был спор,еще в прошлом году.Может поэтому и запретили...
 
Цитата
На моторы слышал много жалоб от рыбаков которые рыбачат и отдыхают на берегу,если полистать тему там выше об этом был спор,еще в прошлом году.Может поэтому и запретили...

Так если электромотор? Тихо, экологично и никому не мешаешь!
 
Цитата
Так если электромотор? Тихо, экологично и никому не мешаешь!
так электро это другое,его вобще можно назвать электровеслом )))можно и на обычном моторе никому немешать.Тут всем неугодишь,но хозяин - барин.
просто вспоминаю летнюю десну:вечерняя зорька,тишина,красота,клюет....,а тут моторки одна за другой,рев,гул,волна как на море.....какой нафиг отдых.... может и там что то подобное было.
Хотя на берегу тоже может быдло появится:песни,крики ...тагил.
 
Цитата

Хотя на берегу тоже может быдло появится:песни,крики ...тагил.

От этого никто не застрахован!

Вообщем, посмотрим, что они там с правилами насчет моторов придумают.
 
Цитата
А вообще вопрос к Администрации этого лиманного хозяйства:
Товарищи хозяйва, мне всегда нравился этот Лиман - красивая природа, приветливые ребята и никогда сильно не ущемляли рыболовов. Теперь вопрос: почему сейчас все закрыли сетями и не разрешают ходить на моторах? Почему нельзя получше сделать видимость сетей и пускать рыболовов на моторах, при этом предупреждая их где сети и отмечать их, сети, на карте (у них рыболовный билет с картой)?
Можно же в конце концов ввести штрафы за порезанные сети - только не взимать их как предыдущие инспектора ГАИ!!! ;)
В определенные периоды так было всегда. Когда можно - когда нельзя на моторах. Кстати, "мотор не более 5л.с.", подразумевает использование электромотора. Далее...
Администрирование водоема - это не столько привелегия, сколько ответственность и обязанность.
Обязанность:
1. Зарыблять
2. Вылавливать
3. Следить за экологическим состоянием водоема и прилегающей территорией.
4. Следить за техническим состоянием (дамбы, шандоры и т.д.)

Ответственность: Персонал который обслуживает водоем.
Вы же наверное понимаете, что плата за использование водоема и оплата труда персонала не зависит от того, сколько рыбаков на воде, 1 или 10.
Так вот, совокупность ответственности, обязанностей, а также "очень своеобразный, есть ямы, коряжники", не позволяет сделать упор на чем-то одном (рыбалка или промлов). Приходится ловировать между "красивый" и "умный".
Ну и сам ответ на пост:
1. Все сетями не закрывали. 2. На моторах разрешаем (до 5л.с.). 3. Всех рыболовов на лодках предупреждаем где стоят сети, показывая на той самой карте.
 
Цитата
В определенные периоды так было всегда. Когда можно - когда нельзя на моторах. Кстати, "мотор не более 5л.с.", подразумевает использование электромотора. Далее...
Администрирование водоема - это не столько привелегия, сколько ответственность и обязанность.
Обязанность:
1. Зарыблять
2. Вылавливать
3. Следить за экологическим состоянием водоема и прилегающей территорией.
4. Следить за техническим состоянием (дамбы, шандоры и т.д.)

Ответственность: Персонал который обслуживает водоем.
Вы же наверное понимаете, что плата за использование водоема и оплата труда персонала не зависит от того, сколько рыбаков на воде, 1 или 10.
Так вот, совокупность ответственности, обязанностей, а также "очень своеобразный, есть ямы, коряжники", не позволяет сделать упор на чем-то одном (рыбалка или промлов). Приходится ловировать между "красивый" и "умный".
Ну и сам ответ на пост:
1. Все сетями не закрывали. 2. На моторах разрешаем (до 5л.с.). 3. Всех рыболовов на лодках предупреждаем где стоят сети, показывая на той самой карте.

А ну тогда все норм. Значит надо было уточнить по поводу слухов! Пора весла и мотор электро готовить :)
Я на лиман 3й год езжу и в принципе даже помню расположение сетей + они нормально показаны бутылками и иными поплавками.
Единственная сеть, что стоит поперек широкой части лимана очень плохо обозначена - пробками от вина - это ж надо очень хорошо приглядется чтобы ее заметить! Я ее в прошлый раз еле заметил и еле успел поднять мотор, благо электро-мотор легко поднимается.
Вот ее скорее всего и режут. Можно же и ее бутылками обозначить ;)
 
Дело в том, что мне категорично сказали, что на моторе нельзя! Никто не говорил, что можно на моторе определенной мощности. Хотя у меня 9,8. А сети стоят в самых "правильных" местах.
 
Добрый день.
Кто был в на этих выходных? какие новости?
 
На сколько я знаю, то ловить запретили вообще (в том числе и с берега). Может я чего то не знаю?!
 
Цитата
На сколько я знаю, то ловить запретили вообще (в том числе и с берега). Может я чего то не знаю?!
Это что за "вброс"?
Никто никому ничего не запрещал!
Было ограничение на ловлю с лодки на двигателе.
 
Зима в Ошитках. Сезон-12 Серия 4.
Краткое описание:
"Если ты полюбишь Ошитки - Ошитки полюбят тебя!"

 
http://*************/rybalka-v-gluxozime/
 
А какая акция на лимане проводится!!! Ну просто :dt:

http://liman-oshitki.com.ua/index.php?config=sqltxt&value=%CF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E0%20%EB%EE%FF%­EB%FC%ED%EE%F1%F2%E8%202011
 
Карась на лимане не проснулся случайно?)
 
Цитата
Карась на лимане не проснулся случайно?)
Проснулся! Но лед уже на исходе. Может еще недельку и все.
 
Ну когда же? Не могу терпеть эту ломку.
 
Выходит 500 грн и можно рыбачить год ?
Или там рыбалка только для участников клуба  и 500 грн в год + оплата рыбалки согласно прайсу ?
 
Цитата
Выходит 500 грн и можно рыбачить год ?
Или там рыбалка только для участников клуба  и 500 грн в год + оплата рыбалки согласно прайсу ?
Выходит так! :bk:
500грн. и рыбачите весь год.
 
Цитата
500грн. и рыбачите весь год.
Если это так, заманчиво получается.
 
Цитата
Бронирование мест лова согласно общих правил, но не более чем на два дня и две ночи единовременно.
Бронирование мест лова оплачивается по стандартному тарифу.

Получается если хочешь гарантированно чтоб было место, то можешь бронировать, но тогда рыбалка платная согласно тарифам для не членов клуба ? Иначе есть вариант приехать и услышать что вы не бронили, мест нету.
 
Цитата
Получается если хочешь гарантированно чтоб было место, то можешь бронировать, но тогда рыбалка платная согласно тарифам для не членов клуба ? Иначе есть вариант приехать и услышать что вы не бронили, мест нету.

Ребята, ну не наглейте уж... И рыбку съесть, и ...


Пы.Сы. Не реклама. К Ошиткам отношения не имею, даже рыбу там никогда не ловил (приглашения были, но у меня не получилось).
 
всем привет!!! подскажите какая ситуация нынче на ошитках?
 
Цитата
Получается если хочешь гарантированно чтоб было место, то можешь бронировать, но тогда рыбалка платная согласно тарифам для не членов клуба ? Иначе есть вариант приехать и услышать что вы не бронили, мест нету.
Совсем не так получается.  
:bf:
Имея годовую лицензию вы платите только за бронирование и доп. услуги (если они вам нужны).:dt:
 
Цитата
всем привет!!! подскажите какая ситуация нынче на ошитках?
Привет!
15см :ds:
 
Цитата
Привет!
15см :ds:

Просю пардону за флуд.
Вітю,а шо таке-"15 см?".
Моі варіанти:
- довжина чарв'яка,на якого потрібно ловити на "Ошитках"?;
- висота підйому того чарв'яка над дном в місті лову?;
- товщина(!-капець!) того чарв'яка,на якого зара клюють коропи на 20 кіл на "Ошитках"?
P.S.Варіанти про товщину льоду-не приймаються.Позавчора в Ялті +14°С цілий день...
 
Цитата
Получается если хочешь гарантированно чтоб было место, то можешь бронировать, но тогда рыбалка платная согласно тарифам для не членов клуба ? Иначе есть вариант приехать и услышать что вы не бронили, мест нету.

Да, мужики балованные вы, мне бы такие  предложения...
 
Винс респект! Не словом а делом Так потихоньку и построим европу в Украине.:dn:
 
Цитата
Винс респект! Не словом а делом Так потихоньку и построим европу в Украине.:dn:

Приєднуюсь!
Таки-да...
 
Цитата

P.S.Варіанти про товщину льоду-не приймаються.Позавчора в Ялті +14°С цілий день...
Шановний Сергію, це глибина льоду. :ds:
Вночі зимно, -5 та ще й вітряно
 
Цитата
Шановний Сергію, це глибина льоду. :ds:
Вночі зимно, -5 та ще й вітряно

Ну,канешно,шановний Вікторе,глибина-не є-товщина.
Дик і вітер,того- нічьо так-до 10 м/с...
 
Витя, такой вопрос...а можно ли будет ловить с лодки по этой лицензии? лодка обычная надувнушка весельная, никаких моторов...
 
а на Ставок Эбису  акционный абонемент распространяется?
 
Цитата
Да, мужики балованные вы, мне бы такие  предложения...

Я ж не говорю, что предложение плохое, наоборот оч отличное. Хоть я больше рыбачу на реке, но пару раз в год можно с друзьями и на карпа съездить. Просто пытаюсь понять условия абонемента, прежде чем предлагать покупку друзьям.
 
Цитата
а на Ставок Эбису  акционный абонемент распространяется?
конечно распространяется
 
Распространяются ли условия акции на ловлю с вымостки или только с берега? На сайте хоть и одинаковая стоимость ловли как с берега так и с вымостки, но определение термина разное. Хотелось бы уточнить.
 
Суперовая акция!!! Винс спасибо! Уже отправил заявку. Не знаю только с  фото : подойдет не подойдет... Узнал об акции на фейсбуке, вообщем еще раз спасибо!!!
 
Уточните плиз на счет ловли с лодки без мотора  по абонементу, можно или нет?
 
метровский,  
Valerius,  
Эксим,
Vlodi,
Лов с лодки не входит в условия лицензии 2016.
Лицензия распространяется на основной водоем и ставок "Эбису"
Лов рыбы с вымостки приравнивается к ловле с берега
 
Цитата
метровский,  
Valerius,  
Эксим,
Vlodi,
Лов с лодки не входит в условия лицензии 2016.
Лицензия распространяется на основной водоем и ставок "Эбису"
Лов рыбы с вымостки приравнивается к ловле с берега
Цитата
Лов рыбы с вымостки приравнивается к ловле с берега
Спасибо! Интересно.
 
На затравку для сомневающихся мой давнишний блог :

Ошитки. Мы видим то, что хотим.

И добавлю... Езжу на лиман 5 лет. Ни где, ни на одном платнике такого отношения к людям просто НЕТ. Я в этом уверен. Все старожилы Рыбкома, кто там бывал, это подтвердят.
 
Цитата
Ни где, ни на одном платнике такого отношения к людям просто НЕТ. Я в этом уверен. Все старожилы Рыбкома, кто там бывал, это подтвердят.
Отношение хорошее и персонал вежливый, НО не внимательный. Ранее я писал как "обламался" один раз с приездом - забронировал место и уточнил: на этом месте есть столик и лавочки - сказали что да. Я поехал больше не на рыбалку а на отдых (взял семью с собой). Так как на месте должен был быть столик и лавочки, то естественно свои стулья и стол я не тощил, НО какое же было разочерование когда я попал на место и увидел, что нет там ни столика и лавочек. Охраник сказал что остальные все места заняты и мы двое суток кушали с земли и сидели на подстилках ((((( Не очень было приятно. Но сам лиман очень понравился и понравлиась природа - просто супер. Для отдыха очень классное место. Буду и дальше ездить на лиман на отдых, НО стулья и стол буду брать с собой всегда. :-)
 
Спасибо администрации за отличную акцию - пошел готовить заявку и деньги :-)
 
Винс, лиман растаял?
 
Цитата
Винс, лиман растаял?

Разве что во снах))
 
Цитата
Винс, лиман растаял?

Афанасий, а с чего бы эт ему там таять?) Лёд 10-20см!
ПЫ СЫ: а я тебе говорил- покупай зимние снасти! Счас бы сидел на льду да и карасей тягал, ну на крайний случай окуней с судаками...))
 
Внесите пожалуйста ясность про запрет купания в ставке, неужели жарким летом, находясь на водоеме сутки или более, нельзя окунуться??? А по поводу костра не положенном месте, все ж места оборудованы кострищем и как по поводу дров?
 
Цитата
Внесите пожалуйста ясность про запрет купания в ставке, неужели жарким летом, находясь на водоеме сутки или более, нельзя окунуться
Я по поводу запрета даже и не знал. Но в ставке и не купался по причине того, что на месте котором я был - был камыш и ил. А в 30 метрах сзади киевское водохранилище с писком (пляж) без камыша и или - там купаться по приятнее. ))))
 
Цитата
Внесите пожалуйста ясность про запрет купания в ставке, неужели жарким летом, находясь на водоеме сутки или более, нельзя окунуться??? А по поводу костра не положенном месте, все ж места оборудованы кострищем и как по поводу дров?
Наверно имеется ввиду рукотворный ставок Эбису.  А костровище можно и самому оборудовать, после согласования с егерем. И в дровах нет дефицита - все после обращения к егерям.
 
Ни разу у Вас не был, а есть огромное желание вступить в клуб, поэтому все прочитал от корки до корки, вот и возникли вопросы. Еще вопрос, а в море на лодке можно выходить, и какие лодки у Вас в расположении
 
Цитата
Я по поводу запрета даже и не знал. Но в ставке и не купался по причине того, что на месте котором я был - был камыш и ил. А в 30 метрах сзади киевское водохранилище с писком (пляж) без камыша и или - там купаться по приятнее. ))))

Несколько  раз были на лимане Нептун, тоже купались в море, если так, то вопросов нет
 
Цитата
Афанасий, а с чего бы эт ему там таять?) Лёд 10-20см!
ПЫ СЫ: а я тебе говорил- покупай зимние снасти! Счас бы сидел на льду да и карасей тягал, ну на крайний случай окуней с судаками...))

Пипец. Уже КВХ за остров открыто. А Ты ловил на лимане этой зимой?
 
Много слышал про рыбалку на Ошитках, но руки так и не доходили до поездке в это место!!! Сейчас думаю данная акция как нельзя кстате!!! Но хотелось бы услышать ответ, какое состояние дорог на самом лимане, потому что ставка сделана на карповую рыбалку и все связанные с ней вещи, которые в руках не отнесешь)))
 
Цитата
Много слышал про рыбалку на Ошитках, но руки так и не доходили до поездке в это место!!! Сейчас думаю данная акция как нельзя кстате!!! Но хотелось бы услышать ответ, какое состояние дорог на самом лимане, потому что ставка сделана на карповую рыбалку и все связанные с ней вещи, которые в руках не отнесешь)))
Добрый день!
Есть места, куда подъезд на авто возможен только на внедорожнике, есть места, куда подъезд возможен на любой "пузотерке".
К вашим услугам есть возможность переплыть на любое место рыбалки с помощью плавсредства персонала лимана Ошитки. Можете оставить авто на главном въезде и вас, вместе с вашими снастями, доставят в любое труднодоступное место.
 
Цитата
Добрый день!
Есть места, куда подъезд на авто возможен только на внедорожнике, есть места, куда подъезд возможен на любой "пузотерке".
К вашим услугам есть возможность переплыть на любое место рыбалки с помощью плавсредства персонала лимана Ошитки. Можете оставить авто на главном въезде и вас, вместе с вашими снастями, доставят в любое труднодоступное место.

Доброй ночи!!! Спасибо за ответ!!! Есть не большая просьба, как раздобыть телефон человека с которым можно было обсудить вопросы связанные с рыбалкой и бытом на лимане Ошитки
 
Цитата
Доброй ночи!!! Спасибо за ответ!!! Есть не большая просьба, как раздобыть телефон человека с которым можно было обсудить вопросы связанные с рыбалкой и бытом на лимане Ошитки

Дик голову підніміть на початок сторінки-там все є-
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=50580&postcount=1

Правила размещения и проживания
Бронирование по тел.:
+380(96) 623-06-59 - Рыбалка, домики
+380(50) 355-44-04 - Домики
+380(68) 687-71-67 - Домики
 
Цитата
Дик голову підніміть на початок сторінки-там все є-
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=50580&postcount=1

Правила размещения и проживания
Бронирование по тел.:
+380(96) 623-06-59 - Рыбалка, домики
+380(50) 355-44-04 - Домики
+380(68) 687-71-67 - Домики
Добрый вечер!!!
Я голову поднял!! Но мне необходим человек который разбирается во всех вещах на Ошитках!!! Если по этим телефонам ответят на мои вопросы то хорошо!!!Например такого характера: Как осуществляется оплата и рыбалка в период нереста, если есть клубный билет?
 
Цитата
Добрый вечер!!!
Я голову поднял!! Но мне необходим человек который разбирается во всех вещах на Ошитках!!! Если по этим телефонам ответят на мои вопросы то хорошо!!!Например такого характера: Как осуществляется оплата и рыбалка в период нереста, если есть клубный билет?

Питайтесь по тим телефонам.
Якшо шось буде незрозуміло,питайтесь у Віктора- https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=8091.
Вище-вже нікуди...
 
Цитата
Питайтесь по тим телефонам.
Якшо шось буде незрозуміло,питайтесь у Віктора- https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=8091.
Вище-вже нікуди...

Спасибо!!!
 
Цитата

Вище-вже нікуди...
Серега, выше есть у кого спросить, но я не по тем вопросам... :bk:
 
04.02.2017 :al:
Из подо льда и сразу на сковороду, прямо здесь в Ошитках.
Окунь, карась и рыбец просто сказочные! По псят только после рыбалки :tongue:
Рыба жирная наеденная. Кормовая база в лимане отличная.
 
Ловится ли сейчас что нибудь? Я про Ошитки.
И на что берёт карасик?
 
Добрый день всем. Близится сезон весеннего хищника. Хочу спросить у бывалых. Куда лучше ехать за ним чтобы поджиговать с берега. И вобще возможно ли это без лодки. Буду благодарен за любую информацию. Я начинающий в плане хищника поэтому любая помощь приветствуется.
 
Цитата
Добрый день всем. Близится сезон весеннего хищника. Хочу спросить у бывалых. Куда лучше ехать за ним чтобы поджиговать с берега. И вобще возможно ли это без лодки. Буду благодарен за любую информацию. Я начинающий в плане хищника поэтому любая помощь приветствуется.

Так на "Ошитки" и ехать. Впереди запрет. А на "Ошитках" и на лодке можно, и без лодки.
 
Ошитки большие вопрос был где именно, я ловлю на ошитках уже 2 года потому водоем не новый для меня, а вот по хищнику в этом году впервые вобще хочу попробовать и буду пробовать на них, на наших Ошитках. Там есть разные места, где карпятники, где карась вкуснючий. А вот где хищник я не знаю. Вот и спросил у бывалых.
ПС в этом году прям ломка какая то, жду когда сезон начну на Ошитках. В прошлом году так небыло.....прям беда=))
 
Добрый день!!! Хотел спросить готовы ли билеты на сезон и возможно их забрать 15 апреля!!!Хотим подъехать на водоем
 
Цитата
Добрый день!!! Хотел спросить готовы ли билеты на сезон и возможно их забрать 15 апреля!!!Хотим подъехать на водоем
Добрый вечер!
Обонементы готовы. Можете после 15 апреля забирать.
 
Легкое зарыбление озера "Эбису" карпом.
10-04-2016
 
а как карасик, еще спит?
 
Цитата
а как карасик, еще спит?
присоединяюсь к вопросу?
 
По словам ребят егерей, карасик уже в полном активе.
 
Кстати они на связи если что круглый год.
 
Собрался завтра в Ошитки, а тут дождь льет целый день сегодня. Кто знает не проблема проехать туда после сильного дождя??
 
Цитата
а как карасик, еще спит?

Карась не только проснулся, но и довольно неплохо клюеть!) Это же относится и к бели. Опять же ж с поправкой на умение и выбор наживки(прикормки) рыбаком...
 
Цитата
Собрался завтра в Ошитки, а тут дождь льет целый день сегодня. Кто знает не проблема проехать туда после сильного дождя??

Дождь надолго:bk:Так что недельку придётся потерпеть:dr:
 
Был я на Ошитках сегодня проезд нормальный рыбку половил!
 
Были на выходных с разведкой!!!Не рыбачили так сказать ознакомление и общение и сканирование дна водоема. Водоем понравился. Карась в принципе ловился но у всех по разному
 
Цитата
а где именно на Ошитках нужно ловить карасиков?
он там везде должен ловится,сложнее подобрать ключик:наживку,корм...,он там бывает привередливый.
 
Долгожданные...)
 
Ну и погода... :dn:
 
Афоня, вы как знаток боилов, скажите пожалуйста на ошитках использовать плавающие надо, или с дна ловить. Со вторым видом что то как то не видал я клева. Думаю может комбинировать или вобще плавающие брать.
Благодарю...
 
Цитата
Афоня, вы как знаток боилов, скажите пожалуйста на ошитках использовать плавающие надо, или с дна ловить. Со вторым видом что то как то не видал я клева. Думаю может комбинировать или вобще плавающие брать.
Благодарю...
Выбор типа бойлов зависит от дна в вашем свиме и рыбы на которую вы нацелены.  Ил-поп ап(амур карп).
песок- снеговик*половинка тонущего и поп ап* или тонущий бойл(карп, реже амур),
песок-поп ап(амур реже карп)
Ну и зиг риг на любом типе дна-поп ап(карп амур)
трава-поп ап (карп амур)
 
Благодарю, вобщем главное что я понял что весь прошлый год все не туда...у меня все тонущие. надо будет запастись попапами. А то  я уже подумал может просто не уловистыя я на боилы...буду благодарен если еще подскажите вкусовые предпочтения на Ошитках по Карпу и Амуру. ТО что вы делаете боилы сами знаю, я про магазинные. Вы же наверняка начинали тоже с покупных.
 
Цитата
Благодарю, вобщем главное что я понял что весь прошлый год все не туда...у меня все тонущие. надо будет запастись попапами. А то  я уже подумал может просто не уловистыя я на боилы...буду благодарен если еще подскажите вкусовые предпочтения на Ошитках по Карпу и Амуру. ТО что вы делаете боилы сами знаю, я про магазинные. Вы же наверняка начинали тоже с покупных.

Есть вариант поярче!!!!Купи бойлы у Афони и будет тебе в Ошитках счастье:al:
 
Цитата
Благодарю, вобщем главное что я понял что весь прошлый год все не туда...у меня все тонущие. надо будет запастись попапами. А то  я уже подумал может просто не уловистыя я на боилы...буду благодарен если еще подскажите вкусовые предпочтения на Ошитках по Карпу и Амуру. ТО что вы делаете боилы сами знаю, я про магазинные. Вы же наверняка начинали тоже с покупных.

Речь идет о насадочных или кормовых?
Сдесь всё в какой то мере взаимосвязано.
Запах. Есть теория, что у карпа меняються предпочтения по запаху в течении дня. Поэтому это лотерея. Я руководствуюсь по времени года. Пример:на огороде спеет клубника, у меня на волосе клубничный запах+ какой то мясной, рыбный. И т.д. по поводу запаха прикормочных бойлов я, бойлы всех запахов перемешиваю и кормлю всеми запахами, что бы не задумываться о предпочтениях карпа по запаху на данный момент. Таким образом мы собираем карпа в свиме с разными предпочтениями по запаху.
Я начинал с Динамита
 
UDAV - про то чтобы у него взять уже думал, но хочется использовать то что накупил в прошлом году.
Afonja - вопрос был как раз о насадочных, я бойлами не кормил никогда восновном пеллетс покупал и ракетой закидывал, возможно кобру или рогатку возьму в этом году в инструмент чтоб кормить. За "Динамит" спасибо, до этого я пробовал Ричи и ЛКБейтс но они все тонущие, теперь докуплю "поплавки" и попробую снеговика насаживать.
Еще раз огромное спасибо за ответы. Буду готовиться к сезону.
 
Цитата
UDAV - про то чтобы у него взять уже думал, но хочется использовать то что накупил в прошлом году.
Afonja - вопрос был как раз о насадочных, я бойлами не кормил никогда восновном пеллетс покупал и ракетой закидывал, возможно кобру или рогатку возьму в этом году в инструмент чтоб кормить. За "Динамит" спасибо, до этого я пробовал Ричи и ЛКБейтс но они все тонущие, теперь докуплю "поплавки" и попробую снеговика насаживать.
Еще раз огромное спасибо за ответы. Буду готовиться к сезону.

Удачи!!!:drill2::fish:
 
Цитата
UDAV - про то чтобы у него взять уже думал, но хочется использовать то что накупил в прошлом году.
Afonja - вопрос был как раз о насадочных, я бойлами не кормил никогда восновном пеллетс покупал и ракетой закидывал, возможно кобру или рогатку возьму в этом году в инструмент чтоб кормить. За "Динамит" спасибо, до этого я пробовал Ричи и ЛКБейтс но они все тонущие, теперь докуплю "поплавки" и попробую снеговика насаживать.
Еще раз огромное спасибо за ответы. Буду готовиться к сезону.
Рогаткой хорошей докидывал около 80метров, коброй значительно больше.
Не за что
НХНЧ.
 
Был с 16,00 воскресенья до 7,00 понедельника. Охрана сразу предупредила что на Лимане с клевом туго. Так в принципе и было. Итог - десяток бели, одил подлящ и четыре ЖИРНЫХ карася.
 
Был 01.05.2016 на лимане - клев был, наживку настойчиво пытались кушать с утра и до позднего вечера, но не успешно (мелкая рыба). На сколько понял я - сейчас на лимане как раз период нереста и вся крупная рыба (а именно крупной в лимане большинство) на нересте. Буду ждать неделю-полторы и повторять.
 
Ночь. Звук пейджера, бегу в темень без тени сожаления и остолбегения...
 
Как на водоеме обстановка с клещами?
Спасибо.
 
Клещей не видел. Но не фак что их нет. В этом году собак на природу не беру, был опыт когда по десятку снимал.
 
Цитата
Как на водоеме обстановка с клещами?
Клещи в этом году особо агрессивные: я только за эти выходные троих с себя снял (прямо под домом в Киеве, на Десне и на Осокорках)
 
Клещей с себя не снимал. Гады всякие попрасыпались... Куча ужей и гадюка туда сюда шастала, прям под чехлами) На всяк случай чехлы в багажник сложил.
 
Был в понедельник на лимане. даже не на лимане. все места были заняты на дамбе и сотрудник на воротах предложил вариант. сразу после ворот съезд на право. там отдельное озеро. соединено с лиманом трубой. я ловил на дальний заброс. тесть с удочкой. на метод поймал 4 карася. один жирный, три других - стандартные. наживка - белый, чесночный пуф и комбинация белый/красный. место очень красивое. тесть на удочку поймал черепаху и окуня на красного. все вокруг живое - мыши, ужи, ящерецы. вода прогревается. думаю, что через неделю-вторую будет достойный клев
 
Цитата
... на Лимане с клевом туго. Так в принципе и было.
Итог - десяток бели, одил подлящ и четыре ЖИРНЫХ карася.
И такое в Ошитках бывает!
:bk:
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Александрович  
... на Лимане с клевом туго. Так в принципе и было.
Итог - десяток бели, одил подлящ и четыре ЖИРНЫХ карася.

И такое в Ошитках бывает!

Так я без притензий. Охрана чесно предупредила. Природа супер, рыб видел, отдохнул. А за рыбой в гастроном.
 
Цитата
Так я без притензий.
Да я тоже без притензий
:az:
 
Цитата
вода прогревается. думаю, что через неделю-вторую будет достойный клев
только что то мне подсказывает что достойный клев мелочи будет. Почти месяц, раз в неделю еду в Ошитки за карасем, и с каждым выездом карася все меньше, а клев все вялей. начинает камыш трусится =)).
 
07.05.2016 решил поехать в Ошитки, сам без друзей так как многие уехали на гробки. Ловил на первом сьезде на озере. На берегу был в 6.00. С 6.00 до 10.00 прошел небольшой дождь и рыба упорно ни на какие либо приманки не брала. Хотел было все бросить и переехать на Эбису, но видать рыба услышала мои мысли. И начала  потихоньку брать на фидер, а именно карась. В итоге я был вознагражден одним карасем на 800 грамммов и еще 4 карасями 200-300 гр. В 13.00 уже был на трассе. И удовольствие получил и рыбки наловил. Во всяком случае с моим везеньем мне очень повезло)))))Ловил на красного.
 
07.05.2016 решил поехать в Ошитки, сам без друзей так как многие уехали на гробки. Ловил на первом сьезде на озере. На берегу был в 6.00. С 6.00 до 10.00 прошел небольшой дождь и рыба упорно ни на какие либо приманки не брала. Хотел было все бросить и переехать на Эбису, но видать рыба услышала мои мысли. И начала потихоньку брать на фидер, а именно карась. В итоге я был вознагражден одним карасем на 800 грамммов и еще 4 карасями 200-300 гр. В 13.00 уже был на трассе. И удовольствие получил и рыбки наловил. Во всяком случае с моим везеньем мне очень повезло)))))Ловил на красного.
 
Подскажите пожалуйста, а можно ли как-то проехать на дамбу со стороны киевского моря? А то прошлый раз были - там шлагбаум на замке. И если есть информация, где там можно стать, чтобы фидером дотянуться до глубины хотя бы 3-4м? :) А то пока не поддаются ошитки))
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, а можно ли как-то проехать на дамбу со стороны киевского моря? А то прошлый раз были - там шлагбаум на замке. И если есть информация, где там можно стать, чтобы фидером дотянуться до глубины хотя бы 3-4м? :) А то пока не поддаются ошитки))

Чтобы проехать на дамбу со стороны КиВХ- нужно объехать лиман по кругу...)
Для этого необходим хороший автомобиль, как минимум кроссовер(запас времени, терпение и опыт езды по песку).
А не проще ли просто перезвонить ребятам(егерям) для открытия замка на шлагбауме?!)
Искать глубины до 4-х метров совсем не обязательно. Куда более важно обратить внимание на прикормку и наживку. ИМХО.
 
Всем доброго. Есть один вопрос. Хочу на карпятники проехать. Машина паркетник высокая только не полный привод. Кто в этом году там был проехать можно или песок высокий. Благодарю.
 
Проехать можно, но есть риск закопаться.
 
Цитата
Проехать можно, но есть риск закопаться.
Че-то вспомнилась фраза: «-А эти ягоды есть можно? – Можно! Только отравишься !» ))) «Спорт Лото 82»
 
Цитата
Проехать можно, но есть риск закопаться.
То есть вариантов два или проедет или нет (50/50) )))))
 
Цитата
То есть вариантов два или проедет или нет (50/50) )))))

Есть трейтий. Поехать, зная , что застрянешь, застрять. А потом звонок охране.:bk:
 
Пополнил коллекцию фоток зачётным хрустоманом
 
Добрый вечер всем форумчанам.Прочитал все посты о даном водоеме.Ну что сказать ,очень заинтересовал сей водоемчик.Хочеться половить там карасика,но все пишут о зыбучик песках и доехать на своей пузотерке к перспективным местам будет проблематично.(Рено логан универсал.)Прочитал также про отношение охраны к рыбакам.Меня все устраивает.Очень хочеться облюбовать лиман.Может кому будет интерестно провести екскурсию для меня на сутки,машинка есть ,расход 70%моих ,30%.Ваших.За снасти все понял,только нихера не понял по поводу..убийцы карася..
 
Цитата
только нихера не понял по поводу..убийцы карася..
Карася убивать не надо!!!!!Его нужно ловить))))
 
вованчик, Вова, не нужен вам экскурсовод,до одного из берегов подъезд нормальный,а захотите на противоположенный,Вас отвезут,и обратно заберут.такса 50грн Спросите у них где я бомблю карася,ребята Вам подскажут))
 
Цитата
вованчик, Вова, не нужен вам экскурсовод,до одного из берегов подъезд нормальный,а захотите на противоположенный,Вас отвезут,и обратно заберут.такса 50грн Спросите у них где я бомблю карася,ребята Вам подскажут))
Спасибо за инфу.Попробую рвануть.
 
На последней сессии тестил новые запахи на волосе, в тандеме с провереным кормом. Очень нервная и зачётная самочка пополнила коллекцию фоток.
 
Всем здравия. Собираемся на выходных отдохнуть. Что там по карасю и белой, кто был маякните как обстановка на кордонах.Спс.
 
Цитата
Всем здравия. Собираемся на выходных отдохнуть. Что там по карасю и белой, кто был маякните как обстановка на кордонах.Спс.
27/05
перед выходными :ds:
Карась нереально огромный был :be:
 
Вобщем по обстановке.
Пошел и карась ошитковский мерный и бель. Лещ и подлещ в этом году как ненормальные с голодухи. Во второй половине дня уже задолбался ходить к вымостке ждал пока зазвенит хотя бы два сигнализатора. Вобщем рыбалкой как всегда остались довольны.
Из плохого мошки, какие то они алергические там стали, сильно опухает место укуса, то ли из-за дождей то ли климат менется. ОФФ не помог.
А так природа, и ночное дыхание, чавканье и чмоканье диких и не совсем обитателей по всему лиману, завораживает как всегда. И очень радует, что предпочтения рыбов, что в прошлом, что в этом году остается неизменным. Отдыхающих тоже как мошек стало значительно больше чем предыдущие года, видимо оценка дикой красоты и отличного персонала начала стремительно распространяться среди рыбаков.
Так, что можно ехать.
Всем хорошего лова.
 
на карасика ,на первом сьезде нормально можно отловиться нынче?
 
Цитата
...Уговорил пофоткаться вот такого сазанчика, ...

Красава :bf::bf::bf:
 
Погода сегодня суперская на Ошитках  была,несмотря на то  что  немного дождик пошел часов в 7 утра,потом было жарко.Ловилась плотва,густера ,подлещики,красноперка и пару бычков,жаль  что  черви сдохли ,а так хотел  карася))
 
Сегодня рыбку ловили,воздухом дышали,ценовая политика радует ,отношение сотрудников лимана как всегда на высоте.
 
Добрый день.
Подскажите пожауйста паркетник переднеприводный пройдет на полуостров или там тоже песок и можно сесть как на карпятниках. Выбираюсь на выходные хочу проехать туда но фото как то не нашел чтобы глянуть.
 
Цитата
Добрый день.
Подскажите пожауйста паркетник переднеприводный пройдет на полуостров или там тоже песок и можно сесть как на карпятниках. Выбираюсь на выходные хочу проехать туда но фото как то не нашел чтобы глянуть.

Проехать можно, но если дорожите автомобилем- лучше не ехать...
ИМХО.
 
То есть кроме генеральского острова леса чтоб в жару спрятаться больше нигде нет и чтобы вымостки?
 
На выходных на полуостров спокойно заезжали, а также выезжали с полными экипажами и боекомплектом: Ланос (мой), киа маджентис , хюндай акцент, шкода фабиа , ФВ гольф, и много разных паркетников включая копуху егерей. Район наблюдения сектора 8,9,10,11,12 дальше просто не видел какие машинки.
Для уверенности в себе рекомендую на недельке просто прокатиться по "газопроводу" туда-назад, для востановления навыков песковождения. А вобще с собой набор: досточка толстенькая, домкрат и саперка-правильная у каждого рыбака должен быть.
 
на полуостров с №21 начинается, я на ваз 2115 !со спущенными колесами заезжал (эти выходные)...думаю на ланосе -фабии-акценте там точно можно жить остаться в том лесу

...к с тате как клев ? народу просто немеренно было а отзывов что то нет
 
Цитата
на полуостров с №21 начинается, я на ваз 2115 !со спущенными колесами заезжал (эти выходные)...думаю на ланосе -фабии-акценте там точно можно жить остаться в том лесу

...к с тате как клев ? народу просто немеренно было а отзывов что то нет

Не совсем понял по поводу 21 сектора и полуострова. Всегда полуостровом считал р-н 8 - 14 и около.
 
Цитата
на полуостров с №21 начинается, я на ваз 2115 !со спущенными колесами заезжал (эти выходные)...думаю на ланосе -фабии-акценте там точно можно жить остаться в том лесу

...к с тате как клев ? народу просто немеренно было а отзывов что то нет
 По нумерацтии не буду спорить у каждого своя арифметика просто заезжали по брони с озвученными номерами егерей. Ни кто ни кого не спускал и из машин не высаживал.
вымостки все просматриваемы примерно с 9ой по 15ю, так от на "дальний" ориентировочно 13 я раза три подымала бель до 1 кг , я на 10й ноль по всем видам спинингов. На поплавок справа слева от вымостки под камышом пяток карасей (самый толстый 1кг) пару окуней, "БЕЗЛІЧ КРАСНОПЕРА" на ладошку литров 7 примерно рука до сих пор болит. Работал белый и мастырочка гороховая.
 
Последняя сессия началась с шока. Приехав на место увидел тупо срачь в прямом смысле. В выкопаной яме для холодильника в 20 метрах от берега насрали, на берегу где стоят удочки, насрали.  На берегу срач. Перед моей сессией стояли всё те же соседи которые мне мотором оборвали снасть на прошлой сессии. Винс как с ними бороться?. А в целом рыбалкой доволен. Пополнил коллекцию фоток.
 
Цитата
Последняя сессия началась с шока. Винс как с ними бороться?.
Для начала вызвать егерей, тыкнуть носом. Выяснить кто был и провести воспитательную работу с быдлотой (по телефону или еще как).
К огромному сожалению за каждой жопой не уследишь :be:
 
Из последних хроник ставка "Эбису":
"...Осетрик клюнул на 3 опарыша на удочку и был отпущен обратно. Весь берег сошлись посмотреть на него. Долго не мучили его...."
 
Семья решила провести выходные на лимане. Подъезжая к месту услышал музыку. Подумал про себя, что не к добру, и не зря. Соседями оказались всё теже люди которые 3-ю сесию достовляют одни не приятности. Пока раскладывался прошёл час, музыка не утихала. Пригласил егерей, сделали замечание, музыка утихла. Утихла на пол часа, потом музыка стала громче, чем до замечания, но уже с репертуаром "АХ ЖОПА ЖОПА ЖОПА" ,"ПОШЁЛ ТЫ НА ХУЙ НА ХУЙ НА ХУЙ", "АХУЕННАЯ ЖЕНА", НА НАРАХ БЛЯДЬ НА НАРАХ", ну и далее. Решил пойти и я поговорить, объяснить, что у меня подросток, бабушка.и женщина, и сдесь места для рыбалки. Из ответа понял, что им насрать на всех и всё они отдыхают, и если мне не нравиться, то я должен вызвать полицию. Два крайних удилища пришлось вымотать, так как снасти они закидывали ко мне в свим. Так прошёл день и ночь. Я смирился. Так как на следующие сутки место  бронировал мой друг, у меня оставались сутки в тишине, что бы поймать рыбу. В 12.оо, приехал друг. Соседи не собираються. Решили с другом отметить его недавнюю днюху. За столом пролетело 3 часа. Соседи не собираються. Звоню, объясняю ситуацию.... ШОК.  Оказываеться соседи решили продлить рыбалку и бронь анулируеться. Жаль, что бабло побеждает добро.
 
Цитата
Оказываеться соседи решили продлить рыбалку и бронь анулируеться.
это Вам администрация так сказала??
 
а вобще " интерестный " отдых у Вас получился....
 
Цитата
это Вам администрация так сказала??
 
а вобще " интерестный " отдых у Вас получился....

Такой отдых по выходным, везде сплошь и рядом:am: Хоть на базах, хоть в лесу.
 
[QUOTE=Тарасеевич;690073]это Вам администрация так сказала??
 
Да.
 
Цитата
Такой отдых по выходным, везде сплошь и рядом:am: Хоть на базах, хоть в лесу.

Согласен. Но на водоёме пропагандируеться трофейная рыбалка. А шум и рыбалка сами понимаете.(((
 
Цитата
Но на водоёме пропагандируеться трофейная рыбалка. А шум и рыбалка сами понимаете.(((

Согласен  полностью! Но наш народ непобедим! Единицы, у кого рыбалка обходится без спиртного, ну а после него тянет на....
Плохо, что администрация не предпринимает координальных мер.
 
Цитата
Плохо, что администрация не предпринимает координальных мер.
+100,а администрации минус.Есть же правила,и быдло можно на основании правил выгнать,и запретить появлятся на водоеме.

у меня в голове не укладывается: зарезервировал место,приехал,оно занято,офигеть....,это ж бок администрациии,а кто возместит дорогу...
 
Цитата
казываеться соседи решили продлить рыбалку и бронь анулируеться
Честно говоря, я тоже немного в шоке от варианта: Ваша бронь анулируется! Т.е. бронируй не бронируй - все равно получишь...! не порядочно это!
 
Администрация Ваш выход....
 
Цитата
Семья решила провести выходные на лимане. Подъезжая к месту услышал музыку. Подумал про себя, что не к добру, и не зря. Соседями оказались всё теже люди которые 3-ю сесию достовляют одни не приятности. Пока раскладывался прошёл час, музыка не утихала. Пригласил егерей, сделали замечание, музыка утихла. Утихла на пол часа, потом музыка стала громче, чем до замечания, но уже с репертуаром "АХ ЖОПА ЖОПА ЖОПА" ,"ПОШЁЛ ТЫ НА ХУЙ НА ХУЙ НА ХУЙ", "АХУЕННАЯ ЖЕНА", НА НАРАХ БЛЯДЬ НА НАРАХ", ну и далее. Решил пойти и я поговорить, объяснить, что у меня подросток, бабушка.и женщина, и сдесь места для рыбалки. Из ответа понял, что им насрать на всех и всё они отдыхают, и если мне не нравиться, то я должен вызвать полицию. Два крайних удилища пришлось вымотать, так как снасти они закидывали ко мне в свим. Так прошёл день и ночь. Я смирился. Так как на следующие сутки место  бронировал мой друг, у меня оставались сутки в тишине, что бы поймать рыбу. В 12.оо, приехал друг. Соседи не собираються. Решили с другом отметить его недавнюю днюху. За столом пролетело 3 часа. Соседи не собираються. Звоню, объясняю ситуацию.... ШОК.  Оказываеться соседи решили продлить рыбалку и бронь анулируеться. Жаль, что бабло побеждает добро.

На  Вашем месте, я  бы  прекратил рекламировать данный водоем, хорошими отчетами. Вы наступаете на собственные грабли. Я и  многие мои друзья прошли через это на другом сайте. Добавляешь хороший водоем на карту, пишешь  пару отчетов и все пропало. В итоге или нет мест или арендатор цену поднимает, поскольку люди потянулись.
 
Цитата
На Вашем месте, я бы прекратил рекламировать данный водоем, хорошими отчетами.
Поддерживаю!
Afonja,  - Ваши отчёты почти всегда одинаковые - огромные круты трофеи. Нормальные рыбаки прекрасно понимают, что поймать такого трофея нужно очень многое: опыт, прикормка, снасти, место, терпение и т.д., но наш форму читают не только рыбаки, НО и туристы. А Вы представьте себе что турист читает один Ваш отзыв, другой отзыв, третий Ваш отзыв и воспринимает информацию не так как мы рыбаки а по другому: "вот есть водоём где только удочку закинешь с червечком и сразу карп на 5-7 кг." и турист рассказывает своим друзьям, таким же туристам "знаю водоём где клюют огромные карпы и причём постоянно". Вот они и едут на этот хороший водоём типо карпа половить с одной удочкой на пятерых и пару червей с собой везут. Приезжают, закидывают, сидят 15 минут не клюёт огромный карп, надо выпить, надо ещё выпить и ещё немного и так продолжается до конца отдыха, а отдых это святое - отпросился у жены на 3 дня карпа ловить значит три дня и буду карпа ловить в стакане. А на рыбаков им наплювать - они не понимают тишины, они не ловят кайф от пения птиц и звуков всякой живности.
 
Администрации конечно виднее, НО я бы посоветовал этот огромный водоём разбить минимум на три зоны (что бы не терять хороших рыбаков, любителей хорошей природы и отдыха, и туристов которые любят выпить потанцевать и на гитаре пол ночи посидеть (им тоже нужен свои отдых и их тоже можно понять):
1. Первую зону сделать для профессионалов по ловле трофейного карпа, для таких как        
Afonja, (такие как Afonja я думаю готовы платить и за тишину и за трофейного карпа);
2. Вторую зону сделать для таких как я (не профессионала по карпу и я согласен на лящика и карасика), но для любителя тишины и спокойствия (такие как я готовы за это платить именно за природу и тишину);
3. Для туристов - пусть подальше от 1 и 2 зоны гуляют, бухаю, танцуют и отдыхают как они любят и не будут им мешать наши ворчания "выключите музыку", "сделайте потише", "да сколько это может продолжаться" и т.д. Пусть люди тоже отдыхают.

Ваш водоём, с его размерами, явно сможет принять всех желающих.
Вопрос только один - как определить клиента: он профи, любитель или с гитарой и магнитофоном турист? )))))
 
Цитата
На  Вашем месте, я  бы  прекратил рекламировать данный водоем, хорошими отчетами. Вы наступаете на собственные грабли. Я и  многие мои друзья прошли через это на другом сайте. Добавляешь хороший водоем на карту, пишешь  пару отчетов и все пропало. В итоге или нет мест или арендатор цену поднимает, поскольку люди потянулись.

Да я в курсе. Это я прошёл на обуховских водоёмах. Всё к этому идёт и в Ошитках, как не грустно.
 
Цитата
Администрации конечно виднее, НО я бы посоветовал этот огромный водоём разбить минимум на три зоны (что бы не терять хороших рыбаков, любителей хорошей природы и отдыха, и туристов которые любят выпить потанцевать и на гитаре пол ночи посидеть (им тоже нужен свои отдых и их тоже можно понять):
1. Первую зону сделать для профессионалов по ловле трофейного карпа, для таких как        
Afonja, (такие как Afonja я думаю готовы платить и за тишину и за трофейного карпа);
2. Вторую зону сделать для таких как я (не профессионала по карпу и я согласен на лящика и карасика), но для любителя тишины и спокойствия (такие как я готовы за это платить именно за природу и тишину);
3. Для туристов - пусть подальше от 1 и 2 зоны гуляют, бухаю, танцуют и отдыхают как они любят и не будут им мешать наши ворчания "выключите музыку", "сделайте потише", "да сколько это может продолжаться" и т.д. Пусть люди тоже отдыхают.

Ваш водоём, с его размерами, явно сможет принять всех желающих.
Вопрос только один - как определить клиента: он профи, любитель или с гитарой и магнитофоном турист? )))))
Как вариант.
Рыбака перевести в турысты можно и после первого обоснованого и явного замечания. Большая масса имеет абонименты, все индефицированы, и чёрный список не состовляет труда составить. Но. Бабло победит добро всё равно. ИМХО.
 
Не хотел писать, но все же.....неделю назад вырвался на ночную рыбалку в Ошитки, целую ночь до 5.30 на дамбе была дискотека, причем тоже думал, ну до 2.00 погуляют и все...нет не все, музыка превратилась сначала в сливание нескольких дискотек, потом пошло караоке в ход, потом быдло-крики. Я был на полуострове...и когда приехали, подразумевал что будут дискотеки, попросил на противоположную сторону, в районы карпятников, амурятников не важно, главное подальше от дамбы, сказали егеря что там все-все-все занято, у меня есть впечатления что меня обманули, ночью фонарей светилось на той стороне единицы...не знаю, возможно ошибаюсь. А так вывод для себя, Ошитки превращаются в местную развлекуху.
PS. по рыбе в ту ночь тоже оказалось грустно - 3 карася с ладонь (может чуть больше ладошки) и 1 кг костей
 
Цитата
Но. Бабло победит добро всё равно. ИМХО.

Я б не був настільки категоричним.
Діло за малим-чекаємо реакцію адміністраціі водойми...
 
Цитата
Я б не був настільки категоричним.
Діло за малим-чекаємо реакцію адміністраціі водойми...

Возможно Винс не в курсе, раскажу такую историю.
Всё началось с места "карпятники". После проведённого сезона на месте"полуостров" там стало шумно и я перебрался на "карпятники", там на тот момент было всего одно место на два рыбака.  Проловил я там сезон и появились люди с деньгами которым очень и очень оно понравилось, поставили вымостку, и забронировали это место под себя. То есть я уже мог туда попасть только после них. У меня абонимент у них деньги. Я решил выкосить место рядом ,что бы не зависить от них. Выкосил, проловил есщё сезон,  на следующий сезон аналогичная история. Теперь там четыре вымостки и я там не ловлю, там всегда бронь. Перешёл на невзрачное НИ КЕМ не облюбованое тихое место, и вот всё повторяеться... Приехали эти соседи и теперь кричат мне что они кормят на этом месте уже 4 года. Бред какой то. Так ,что бабло меня вертит как хочет
 
Цитата
Возможно Винс не в курсе

Радити тут шось-справа невдячна,але.
Я б ,того-з Віктором кави випив би...
 
Цитата
Радити тут шось-справа невдячна,але.
Я б ,того-з Віктором кави випив би...

Подякував за пораду...:dk:
 
Цитата
Подякував за пораду...:dk:

Нема за шо.
Людина(Віктор),як на мене-принципова.
Можливо-дійсно не в курсі-трохи іншим зациклений...
 
Да.....,судя по постам,Ошитки для рыбалки не годятся,я думаю:турысты и рыбаки - это не совместимо,либо водоем для рыбаков,либо это парк для дскотек....
Кто отдыхал там лет пять назад,тот помнит как там было классно.Да еще в позапрошлом году,средь недели,туда ездил,и....,не было ощущения что я на платнике,соседей даже не попадалось.
 
Коллеги, рыбаки, приветствую!

Ну сталкивался и я с такими же ситуациями и да, факт, что в этом году туристов очень много (в раза 3). Не думаю, что вопрос реально решить административно (согласен, что бабло все равно победит). У меня абонемент, но преимущество всегда будет у тех, кто платит больше денег. На соседнем лимане ничего не ловиться (сменился владелец и рыбу с собой забрал, а новая не выросла) - вот обитатели того довольно дорогого водоема и переезжают вместе с вымостками в Ошитки... :-(

Если администрация не пойдет на встречу (а я понимаю, что вопрос сложный и скорее всего не решаемый) - предлагаю просто коопирироваться рыбаками, бронировать сектора рядом и ловить в тишине, так точно будет работать и действенно очень.

Менять водоем не собираюсь, пока ищу компромиссные варианты с туристами. Если не поможет - начну атаковать...

Если кого заинтересовало предложение - пишите в личку. У меня команда из 6 рыбаков, на водоеме одновременно появляемся или 2 или 4 человека. Ловим ночью, сидим тихо, музыку не слушаем, алкоголь почти не употребляем.
 
все решаемо,кто нарушил правила - того на водоем не пускать.Правда кто это будет контролировать....(((,и да,бабло побеждает ...
 
Всем привет!
Afonja
,  знаю всю твою историю в Ошитках. Напиши в личку когда ты собираешься на очередную сессию, постараюсь быть, как посоветовал Сергей (sershyalta) выпьем по чашке кофе. Kokosovo,можете присоедениться...
Серега (sershyalta), тебя безусловно тоже рад был бы увидеть!
 
Цитата

...но преимущество всегда будет у тех, кто платит больше денег....
Не будет! :al:
 
Цитата

Серега (sershyalta), тебя безусловно тоже рад был бы увидеть!
Взаємно,Віть!
Колись-то буде.Коли-???
 
Цитата
На  Вашем месте, я  бы  прекратил рекламировать данный водоем, хорошими отчетами...
Здесь скорее, вопрос стоит не так. Мотивы пока мне не понятны, но догадываюсь!
Афанасий активно ловит с 2011 года. Первое его упоминание про Ошитки в декабре 2013 года. Активной рекламы Ошиток Афанасием никогда не было. Тут, скорее всего, пошла активная антиреклама. Причины буду выяснять!
 
Как-то были там... недалеко от Afonja. Хотели сесть на место его постоянных "друзей"-соседей, но егеря сказали с утра занято. А "друзья"-соседи сказали, что приехали перед нами т.е. после обеда :ap: (егеря ..здуны).
На Эбису орали (правда не очень долго) какие-то воины, но им можно и я даже не думал возмущаться. Но музон с другого берега лупил так, что мне страшно представить на какую высоту подпрыгивала их машина. "Люди" накупили абонементов и почувствовали вседозволеность...
пс: я для себя пока закрыл этот водоем, потому что ездил туда больше ради отдыха :ao:
 
Цитата
Здесь скорее, вопрос стоит не так. Мотивы пока мне не понятны, но догадываюсь!
Афанасий активно ловит с 2011 года. Первое его упоминание про Ошитки в декабре 2013 года. Активной рекламы Ошиток Афанасием никогда не было. Тут, скорее всего, пошла активная антиреклама. Причины буду выяснять!

Первое его упоминание было 2011 а первый абонимент он выйграл 2012. В 2013 на карпятники уже было сложно попасть.
20000 просмотров видео на рыбкоме в моём профиле об Ошитках не считая других сайтов фоток и постов может и не активная реклама, но имею ,что имею, это не комне вопоос. У меня каждая сесстя как последняя в сезоне. И странный выходит диалог об улучшении услуги рыбалка на водоёме. Какая антиреклама?
А вообще я сижу на берегу пью кофе, и есщё буду заваривать его 2-3 суток.
 
Для тех кто на работе
 
Недавно отдыхал в домиках на Эбису.

Моя доця поймал осетра тот что Винс на фото скидывал.


В будние дни было все тихо и спокойно без дискотек.  В пятницу молодежь приехала врубили вечером музон но охранник сделал им замечание и они сделали очень тихо.

Ну и я так пива напивался что ночью даже не слышал колокольчики своих спинингов) ххорошо хоть привязывывал за мостик)))  утром приходил  и все пружины карпами были утянуты)))

Так что нам очень понравилось.
 
Цитата
Здесь скорее, вопрос стоит не так. Мотивы пока мне не понятны, но догадываюсь!
Афанасий активно ловит с 2011 года. Первое его упоминание про Ошитки в декабре 2013 года. Активной рекламы Ошиток Афанасием никогда не было. Тут, скорее всего, пошла активная антиреклама. Причины буду выяснять!

Ну может тут и есть подковерные интриги, но хотелось бы уточнить, имел ли место быт тот факт, что человеку аннулировали бронь?
 
Цитата
Ну можэт тут и есть подковерные интриги, но хотелось бы уточнить, имел ли место быт тот факт, что человеку аннулировали бронь?
В данный момент не могу ничего сказать. До конца недели выясню все обстоятельства.
 
Цитата
В данный момент не могу ничего сказать. До конца недели выясню все обстоятельства.

Большое спасибо!
 
Всем привет. Скажу если можно от себя и брата кторый уже 3 года ездит по карасю, и я с ним. Ситуация в этом готу стала накаленной чем в прошлых сезонах. По нашему мнению все дело в абонементах. Да, да именно в них. Много людей стало ездить и с ними подтянулись "любители активного" отдыха. В выходные забронировать места чтобы отдохнуть с семьей стало почти нереально, и кстати я тоже заметил такую тенденцию, что когда ты говоришь что абонемент, как то азарт у егерей пропадает в голосе. У себя на ставке вопрос с ором и музыкой решили просто: при заезде 1. Предупреждаем что в случае нарушения порядка про озеро забыть. 2. Номера машин и телефоны заносятся в спец книгу. При бронировании человеку просто отказывается в брони и приезде, аргументов масса. И да часто: "Вы были тогда то оставили срач и мешали ловить рыбу" действует, тем более у вас же шлагбаумы есть. Ну вот как то так. А чтобы небыло совсем грусно в этом посту приложу отчет наш по карасю на прошлом лове. Знатный ошитковский сладкий карась.Спасибо Ошиткам за отдых.
 
Значит так, по инциденту и аннулированию брони такая ситуация:
Афоня до двух суток не досидел 2 часов :) но то таке. Пообщались по телефону. Предварительно обговорили, пришли к консенсусу. Будем двигаться к реализации!
По аннулированию брони, ситуацию детально описывать не буду - сыграл самый обычный человеческий фактор. Бронь аннулировали с предоставлением любого другого свободного места на выбор (о чем почему-то не было сказано).
 
Цитата
Значит так, по инциденту и аннулированию брони такая ситуация:
Афоня до двух суток не досидел 2 часов :) но то таке. Пообщались по телефону. Предварительно обговорили, пришли к консенсусу. Будем двигаться к реализации!
По аннулированию брони, ситуацию детально описывать не буду - сыграл самый обычный человеческий фактор. Бронь аннулировали с предоставлением любого другого свободного места на выбор (о чем почему-то не было сказано).

Я после 18.оо кофе не пъю :). Рад , что админы меня услышали.
Пример. Если бы я, тебя пригласил на рыбалку, а вечерком возле огня, за разговорами ,выпивать по рюмашке вискарика, нам бы пришлось бегать к друг другу за 150 метроа  , я думаю это не камильфо. Поэтому для рыбаков, которые бронируют места рядом это  важно ИМХО и предложенное место не рассматривалось, в пользу шашлычка.
Всех с прошедшим праздником рыбака!!!
 
В конце месяца думаю заехать в домики опять с дочкой и мамой, в будние дни, в понедельник заехать и суботу утром выехать 5 суток. Чуть позже буду звонить бронировать.
Есть несколько вопросов:
1. Стоимость за сутки не поменялась?  во сколько мне 5 суток обойдеться
2. По рыбе, все так же с домика можно в сутки 1 кг вылавливать? свыше по 40грн/кг
3. Если проживаю в домиках, могу ли я ловить рыбу на самом лимане или нужно доплачивать?
 
Цитата
...
Пример. Если бы я, тебя пригласил на рыбалку, а вечерком возле огня, за разговорами ,выпивать по рюмашке вискарика, нам бы пришлось бегать к друг другу за 150 метроа  , я думаю это не камильфо.
Комильфо зависит не от расстояния, а от качества вискарика и крепости дружбы!
Цитата

Есть несколько вопросов:
Эти вопросы Николаю, Татьяне, Сергею, Валерию и др.
+38(096) 623-06-59,
+38(050) 355-44-04
 
Винс. Давай попробунм есчё раз  попить кофе. Я до пятницы.
 
Ух жара наступила. Братишка собирается в субботу и паровозом еще 2 семьи к вам везет с детишками отдохнуть (не пожрать водки а именно отдохнуть с семьями=) так что будущим соседям не переживать!), о как разрекламировал. Вобщем что там как там кто был недавно, рыба сварилась вся или еще нет. Хотят на ночь стать, но боится что жарко и может пролететь с карасиком. Хотя я не помню чтобы он пустой приезжал, но все же, есть какая то инфа для успокоения аль нет? Всех кстати с нашим главным прошедшим праздником - днем рыбака.
 
Бойлы *ХРУСТИКИ*
без компромиссов. Если ловить карпа, то только самого мудрого.
Ну и сессия! По приезду на берег, забыл налобник и пейджеры на зарядке дома. В конце сессии не могу доехать домой. Место ''Амурятники'' подвердили данное им название.
 
Цитата
Бойлы *ХРУСТИКИ*
без компромиссов. Если ловить карпа, то только самого мудрого.
Ну и сессия! По приезду на берег, забыл налобник и пейджеры на зарядке дома. В конце сессии не могу доехать домой. Место ''Амурятники'' подвердили данное им название.

Бува.
А як там з кавою від Вінса?
Цікаво таки...
 
Цитата
Бува.
А як там з кавою від Вінса?
Цікаво таки...

Выпили, выслушали, подумали, обговорили. Фотки выкладываю, значит пока всё ок.
 
Цитата
Выпили, выслушали, подумали, обговорили. Фотки выкладываю, значит пока всё ок.

Зер гуд.
НХНЛ!
 
Бойлы *ХРУСТИКИ*
без компромиссов. Если ловить карпа, то только самого мудрого.
Корм Хрустики, арома Брейн.
 
Всем привет! Подарили друзья абонимент на день рождения на Ошитки , но в этом году все лишь второй раз)  Приехал на косу, прошелся поспрашивал у всех голяк... Нашел свобоное место 4. Сделал закорм двух точек : одна чеснок горох кукуруза; вторая сладкая + горох+ кука. Кормил шарами с рогатки. Ловил : красный белый кука и пувы.Работала в основном точка со сладкой прикормкой и только плотва и в основном на опарика, причем стабильно ... Не знаю сколько выловил ее 25-30 шт. Всех отпустил- не за ней я приезжал)  даже не могу нормально пост написать... Только сяду- дзинь дзилинь( ... Эх , осенью надо ехать)
 
В июле туда не ездим почти. Вода прогревается, у берега мелко и рыба варенная становится. Карась в кустах сидит и носа не показывает. Ночью тоже ничего не будет как правило, так как ночи теплые. В августе в конце карась возвращается когда ночи становятся холодными водичка остывает и он оживляется. А так в июле только деткам на мелюзгу, да взрослым на шашлычек. По карпу и амуру не скажу ибо не ловили никогда. Но наша рыба (карась) спит весь июль и пол августа если жара.
 
Отдыхали на Озере 5 дней.

Рыба клюет хорошо. Первые два дня на удочку, потом в среду вообще неловилась а в четверг и пятницу на спининги поклевывали карпики.

Дочь опять поймала Осетра))) фото и видео как отпускали выложил. Пофоткались с ним в намоченной подсаке и отпустили.

*********drive.google.com/file/d/0BwJEDxh4Z4Tvc2tJRmV6Mm5EQVpkVmtoSFhNUjhibV9Dcno4­/view?usp=sharing
 
(Звездочки в ссылке уберете и заработает)

Без кукурузы "бондюэль" даже и не едьте. (опарыш и красный моментально уничтожаеться мелкими красноперочками)


P.S. В понедельник на удочку клюнул Дельфинище) Белый амур где-то по пояс размером. Сосед по вымостке помагал с подскакой но не получилось взять уплыл назад в озеро.
 
Цитата
Отдыхали на Озере 5 дней.

Рыба клюет хорошо. Первые два дня на удочку, потом в среду вообще неловилась а в четверг и пятницу на спининги поклевывали карпики.

Дочь опять поймала Осетра))) фото и видео как отпускали выложил. Пофоткались с ним в намоченной подсаке и отпустили.

*********drive.google.com/file/d/0BwJEDxh4Z4Tvc2tJRmV6Mm5EQVpkVmtoSFhNUjhibV9Dcno4­/view?usp=sharing
 
(Звездочки в ссылке уберете и заработает)

Без кукурузы "бондюэль" даже и не едьте. (опарыш и красный моментально уничтожаеться мелкими красноперочками)


P.S. В понедельник на удочку клюнул Дельфинище) Белый амур где-то по пояс размером. Сосед по вымостке помагал с подскакой но не получилось взять уплыл назад в озеро.
Еще та рыбачка растет!!!:bf: Папе замечательная  напарница будет!
 
- В Ошитках что-то клюет?
- Неееее, не клюет, ваще...
- А почему некоторые пишут, что клюет?
- Та то боты за деньги пишут...
.....

Сессия 21-24 августа 2016
1. Карп 11,400
2. Карп 7,500
3. Карп 6,800
4. Карп 0,900
5. Амур 11,900
6. Карп 7,400
7. Амур 11,400
8. Амур 7,300
9. Амур 7,000
10. Амур 7,000
После фотосессии отправлены обратно в родную стихию.
 
Цитата
- В Ошитках что-то клюет?
- Неееее, не клюет, ваще...
- А почему некоторые пишут, что клюет?
- Та то боты за деньги пишут...
.....

Сессия 21-24 августа 2016
1. Карп 11,400
2. Карп 7,500
3. Карп 6,800
4. Карп 0,900
5. Амур 11,900
6. Карп 7,400
7. Амур 11,400
8. Амур 7,300
9. Амур 7,000
10. Амур 7,000
После фотосессии отправлены обратно в родную стихию.

Херасе!!!!!!!
 
3-4 Сентября 2016 года.
 
Цитата
3-4 Сентября 2016 года.
Промоушен новых звезд)))
 
Всем привет! Подскажите, как обстоят дела в Ошитках с карасем на предмет рыбалки)?
 
Цитата
Всем привет! Подскажите, как обстоят дела в Ошитках с карасем на предмет рыбалки)?
Привет!
Ловица:ds:,  и в лимане :al: и в Эбису.
 
Подскажите как обстоит дело с рыбалкой по хищной рыбе (судак, щука)? Можно ли ловить с лодки? Нормы вылова и стоимость?
 
*********www.youtube.com/watch?v=U8seQMkHQto
 
*********www.youtube.com/watch?v=umc2gwI1VPk
 
Добрый день. Каково состояние водоёма на сегодняшний день, есть ли ходибельный лёд? Почему у Вас не отвечают телефоны???
 
Цитата
Почему у Вас не отвечают телефоны???
Телефоны все действующие. Звоните, вам все про лед расскажут.
 
Первые матросики!
 
Понимаю, что плата за рыбалку со льда чисто символическая, но хотел узнать, ловля со льда в годовой абонемент входит или нет?
 
Цитата
Понимаю, что плата за рыбалку со льда чисто символическая, но хотел узнать, ловля со льда в годовой абонемент входит или нет?
:al: Конечно! Приезжайте
 
Подскажите пожалуйста, как дела со льдом?!
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, как дела со льдом?!


лёд сантиметров 30
 
Суббота-воскресенье
Балансиры,бокоплавы,голый.жерлицы и т.д
А результата НОЛЬ(((:be:
 
Цитата
Суббота-воскресенье
Балансиры,бокоплавы,голый.жерлицы и т.д
А результата НОЛЬ(((:be:
В этом году на Ошитках нас этим не удивить, хотя бываеют и исключения.... Полный ноль-и рыбалка одной поклёвки - судак на 1200грм.:ap::ap::ap:
 
Цитата
В этом году на Ошитках нас этим не удивить, хотя бываеют и исключения.... Полный ноль-и рыбалка одной поклёвки - судак на 1200грм.:ap::ap::ap:


Теперь ясно,чего так мало рыбаков было,на лимане :cool:
Думал и на эти выходные,на Лиман проехать,но если там такой клёв этой зимой:eek:-то появились сомнения!:af:
 
Цитата
04.02.2017 :al:
Из подо льда и сразу на сковороду, прямо здесь в Ошитках.
Окунь, карась и рыбец просто сказочные! По псят только после рыбалки :tongue:
Рыба жирная наеденная. Кормовая база в лимане отличная.

Так шо, можно на карася ужо приезжать?!)
 
Цитата
Так шо, можно на карася ужо приезжать?!)
Думаю да, можно!
 
Льда уже нет, можно ловить с вымосток?
 
Как обстановка на Ошитках? Люди есть? Что ловят?
 
Я ТУТ карту глубин залил. Винс, прокомментируйте. Соответствует/нет?
Если что, можно попробовать сделать в формате 7дорог.
 
Цитата
Я ТУТ карту глубин залил. Винс, прокомментируйте. Соответствует/нет?
Если что, можно попробовать сделать в формате 7дорог.
Добрый день! Почти... :) Есть в кореле и пдф карта оригинал, на паспорт водоема делали в 2015 году. могу кинуть на почту. Если нужно - почту в личку!
 
Генеральские вымостки на карте вырезаны.....
 
Винс, Доброго Вам дня!
Скажите пожалуйста,у Вас правда  изменились условия рыбалки с берега, а именно что цена за день рыбалки 200 грн.?\
За ранее благодарен за ответ!
 
Цитата
Есть в кореле и пдф карта оригинал, на паспорт водоема делали в 2015 году.
Лиман "Ошитки" + GoogleMap 19 зум. С использованием данных предоставленных "Винс"
Скачать png Размер: 67,2 МБ
Скачать ozf4 Размер: 22,2 МБ

:newy:
 
Цитата
Винс, Доброго Вам дня!
Скажите пожалуйста,у Вас правда  изменились условия рыбалки с берега, а именно что цена за день рыбалки 200 грн.?\
За ранее благодарен за ответ!
Добрый день!
Стоимость не менялась.
 
отсутствие отчетов (хоть каких-либо) настораживает. Либо там рыбы нет, либо там наоборот "как на черных камнях" :)
Может кто что скажет?
 
Цитата
отсутствие отчетов (хоть каких-либо) настораживает. Либо там рыбы нет, либо там наоборот "как на черных камнях" :)
Может кто что скажет?
Поддерживаю! Отпишитесь что да как кто бы. Винс, может Вы в двух словах напишите: рыбаки есть? Что ловят? Заранее спасибо!
 
Спасибо, за ответ!
Сегодня передам огромный привет, любителям басен и сказок, по поводу отсутствия рыбы в лимане и увеличения стоимости за ловлю :):):)

А карасик ещё не пошёл?
 
Цитата
Добрый день!
Стоимость не менялась.
Спасибо, за ответ!
Сегодня передам огромный привет, любителям басен и сказок, по поводу отсутствия рыбы в лимане и увеличения стоимости за ловлю :):):)

А карасик ещё не пошёл?
 
Знакомый ездил..вода не прогрелась , сильно упала , вымостки поломаные, по клеву очень слабо (1 карасик и несколько плотвичек) зато сетки там снимали целое утро по лиману.. наверное еще рано туда ехать...
 
Цитата
Поддерживаю! Отпишитесь что да как кто бы. Винс, может Вы в двух словах напишите: рыбаки есть? Что ловят? Заранее спасибо!

Цитата
Спасибо, за ответ!
Сегодня передам огромный привет, любителям басен и сказок, по поводу отсутствия рыбы в лимане и увеличения стоимости за ловлю :):):)

А карасик ещё не пошёл?
Привет, всем!
Рыбаки есть и рыба есть.
А на счет басен про "рыбынет", так люди без басен жить не могут... скучно знаете ли...:ap:
 
Были и мы с товарищем на прошлых выходных, точней в воскресение (23.04.2017).

Количество народу. На дамбе утром рыбаков не было совершенно. Это с тем учетом что выходной и сезон абонементов отрыт уже.
Клев. (видимо мы так попали, не в тот день не в то место) был плохим, а точней с 05.00 до 11.30 его не было. PS. Третий год туда ездим, ключики знаем как подбирать, и места весеннего карася, но увы не что не помогло.
Уровень воды упал, что на окуневом озерце что в лимане.

Ловили с 05.00 до 11.30.
В том году, в эти числа (середина апреля) было куда интересней, что на лимане что на окуневом...
 
Ну вот, это уже хоть что-то. :)
Рыбаки, которые в Ошитьки ездят знают, что "рыбытамнет" это не про Ошитьки. Но в Ошитьках далеко не аквариум, там не бывает так просто, что закинул шопопало и наловил мешок рыбы. Там и "ключики" не срабатывает бывает. Там рыба слишком "образованная" - она читала Сабанеева и давно составляет "прогноз клева" свой. Если она не клюет, то она не клюет. Вот как на прошлых выходных из-за не прогретой воды. Думаю, что вода уже прогрелась и на этих выходных клев пошел.
Винс, фотки Вы выложили в 7 утра... Это за какое число фотки? Может это вообще ночная рыбалка была??? Мало ли... Вы бы почаще отчеты выкладывали. Вон Мавка на Трофейном чуть не каждый день пишет :) Вроде в пятницу заезжали парни на толстолоба - безрезультатно?
 
На счет "Образованная рыба..." убедительная просьба не выкидывать в водоем газеты. Особенно со статьями про рыбалку.
:ap:
 
02-05-2017. Полуостров.
Карп - 13кг (краб динамит + поп ап монстр краб карпбоил)
Амур - 15кг (слива ричворд + поп ап слива динамит)
 
Краткое резюме по майским выходным...
 
Даже в движении показать можно ))
*********www.youtube.com/watch?v=uUxg39fEV8c
 
Цитата
Даже в движении показать можно ))
*********www.youtube.com/watch?v=uUxg39fEV8c

Коле,камеру новую!!!А то мои шорты не рассмотреть)))
 
29.04.2017.
С 5:00 до 11:30 на троих взяли 17 кабасиков. Сезон карася в Ошитках открыт! :) Рыб есть - ловить нужно уметь! :newy::newy::newy:
 
Жаркая выдалась неделя... (больше десяти фоток форум не пропускает) а их еще есть :ds:
 
То же время, то же место...добавлю и от себя немного
 
Дошли руки выложить отчет с прошлых выходных. Ловили сутки, затачивались на леща. День начался северным, холодным ветром, немного покрапывающим периодическим дождем. Дальше было пару гроз, но зацепило не сильно. Ночь была теплой и спокойной, а утро очень холодным. Вода +14, не больше.
Клева практически не было. В перерывах между рывками стихии проклевывался хороший лещ. И тут… лещевая поклевка, аккуратная такая, хитрая… но что-то не так – лещ отказывается плыть к берегу ))) после последовали рывки, явно намекающие на то, что на крючке достойный боец!.. и таки да!.. Быстрый сброс переднего фрикциона до стравливания и 20 минут вальсирования (оснастка была довольно тонкой и форсировать вываживание не рискнули). Заморенный (как мы думали) боец уже у берега иии… а нет, второе же дыхание ))) и еще 15 минут боя перед берегом в попытке не пустить бойца в камыш + попытки не запутать остальные снасти. Иии… Да, боец в подсачке. Фуф… Приятная дрожь в ногах, радость, удивление и кайф… После быстрое взвешивание (завесил 6,1 кг), фотосессия и торжество свободы в виде маха мощным хвостом нам на прощанье! Он поплыл рассказывать своим, что быть пойманным не страшно, а мы пошли рассказывать своим, что поймать и отпустить – это вдвое больше удовольствия!
В остальном, с 20-40 минутными перерывами рыба не давала расслабиться до утра. К 5:00 клев остановился и мы решили пойти перекусить + немного отдохнуть. После сборы, фотосессия с остальным уловом, отпускание излишка рыбы и путь домой.
Лиману большое спасибо за то, что он есть! Егерям и арендатору спасибо за то, что хранят этот кусочек «райского сада»! А рыбакам, что упираются на лимане – НХНЧ! До новых встреч.
 
Рекорд все времен и народов в Ошитках! У нас такого амура еще никто не ловил. На весах 20.12, в реале 20.300
 
Добрый день. А как дорога вдоль лимана? Реально ли на загруженном пузотере проехать до его верхней точки и еще немного? Заранее благодарю.
 
Был с товарищем с 22 на 23 июля. Пытались рыбачить на "туристических местах", на дамбе в самом её конце.
Очень подвела погода - ветер в лицо, от волны квивертипы постоянно играли и поклевку мелкой рыбешки заметить было сложно. Хотя, конечно же, мы собирались ловить не мелочь.
Вечером 21 числа ветер вообще не позволял комфортно рыбачить. Впрочем и  утром 22 июля он не поменялся. Ветер постоянно менял направление и силу из-за чего кормушку уносило в сторону при забросе. У соседей, которые кормили вообще с маленькой надувашки просто заплывая в зону лова, вроде ситуация с клевом не была лучше.
В итоге рыбалка на Ошитьках в очередной раз была превращена в "отдых на природе с распитием алкоголя".
Я про Ошитьки много слышал, но неужели для того, что бы там именно отловиться нужно ехать в места "карпятников" или на Малибу? Неужели рыба в Ошитьках дальше генеральских вымосток не идет? Хотя вроде на полуострове (по отчетам) тоже трофеи ловят...
Очень хотелось бы приехать в Ошитьки и отлично отловиться по белой рыбе. Набить полный садок только ради того, что бы показать фотки потом. Забрать с собой положенных 5кг рыбы и привезти жене, а то она начинает подозревать что-то неладное, когда муж уезжает на сутки на рыбалку, но рыбу не привозит домой... Покупать рыбу в магазине только ради этого - унижение для рыбака.
Насколько является правдой то утверждение, что на Дамбе реально не ловят рыбу, а только пьют водку? Все мои знакомые рыбаки, которые рыбачат в Ошитьках говорят, что места на Дамбе не предназначены для более-менее серьезной рыбалки. Хотя когда-то встретил там парней, которые в 14 секторе пару лет назад набомбили подлещей полный садок, при этом "культурно отдыхали", кормили обычной кашей (не магазинной) и снасти у их самые простые, без излишненго пафоса...
 
chingiz, Добрый вечер!
Рекордного амура (20,300) взяли именно с дамбы, но это так, по секрету, как для своих...:al:
И это не первый трофей с дамбы.
 
Добрый день. Как сейчас обстановка на лимане, белую ловят?
 
Ой ловится... И не переставала ;-)
 
Каждый по-своему отмечает День Независимости! Именитые украинские карпятники вот уже второй год к ряду традиционно отмечают его на лимане "Ошитки"! И традиционно "отметили" трофеями!

За 3 дня были выловлены амуры 16 и 12 кг. и карпы - 12, 11 и 8 килограмм!







Вся рыба здоровой и невредимой была традиционно возвращена в водоём.
 
Друзья, как думаете, на хищника ехать стоит уже? Думал с мотором на следующие выходные подскачить.
 
Лиман "Ошитки" предлагает стать членом Рыболовного клуба "Ошитки" и пользоваться услугами рыбалки на лимане "Ошитки" в 2018 году неограниченное количество раз!



Стоимость годового абонемента на 2018 год:

- для новых членов клуба - 1000 гривен.

- продления членства на 2017 год - 850 гривен.

Подробнее >>
 


Стоимость годового абонемента на 2018 год:

- для новых членов клуба - 1000 гривен.

- продления членства на 2018 год - 850 гривен.
 
Кто был на лимане отпишитесь о состоянии льда и о клеве.
В первую очередь интересует активность карася.
 
А в ответ тишина...
Что, карасей никто не ловит?
 
Цитата
А в ответ тишина...
Что, карасей никто не ловит?
Лёд ещё есть, но уже стремно-нерекомендованноходибельный:be:
 
Лед еще есть, были 23.03, толщины льда 40 см., правда по рыбе 0.
 
Добрый день, не кто не в курсе, как с весенним карасем в этом году ?
 
Звонят, пишут:
"Клюет?" "Карась берет?" "Карп двигается?" "Амура видно?" и т.д.
Отвечаю:
В Ошитках все как всегда!
Клюет!
Карась берет! (только уже в камыш пошел нереститься)
Карп двигается, и еще как! (Карп 19,600)
Амур старается не отставать от сазана (Амур 12+ с копейками)
Новые мостки строятся,
Новые места обживаются...
Одно изменение - полный запрет на ловлю с лодок, даже без мотора!
https://youtu.be/FMMWqIj4C4M
 
Цитата

полный запрет на ловлю с лодок, даже без мотора!
А можно узнать причину изменения?
 
Цитата
А можно узнать причину изменения?
Жалобы и просьбы береговых рыбаков.
 
Цитата
Жалобы и просьбы береговых рыбаков.
Понял, спасибо :bf:
 
[QUOTE=Винс;
https://youtu.be/FMMWqIj4C4M[/QUOTE]


вымостка на фото №5-это не в районе Малибу?
 
Ошитки 14-20.05.2018
 
Есть у нас традиция с КПИшных времен...
 
Ошитки 21-27.05.2018 - Избранное (больше 10 фоток сайт не пускает) :be:
 
Ошитки 28.05-04.06.2018 - Избранное
Амури 16кг,13кг,13.2кг.
Короп 6.7кг.
 
Ошитки 28.05-04.06.2018 - Продолжение...
Короп 7.444 кг.
 

https://www.youtube.com/watch?v=QspJg5ipZfw
 
Лиман Ошитки - 05-06;10-06_2018
Сазан 11.5 кг, 10.5кг , 5 кг
Амур 14кг, 11кг
Толстолобик на технопланктон:
https://youtu.be/J2MO-7T2ziA
https://youtu.be/uljS3JahnwA
https://youtu.be/k-TsVfiU8Oc
 
На ставке Эбису подросли веслоносы - на глаз 12-15 кг.

 
Добрый день,
подскажите по какому номеру возможно к Вам дозвониться?
Проблема в том что за несколько часов попыток к Вам дозвониться ни один из приведенных номеров так и не ответил, в лучшем случае звонки сбрасывались.
Заранее большое спасибо!
 
В Ошитках постоянно шо-то клюёт:du:а



 
пока в деревне Гадюкино - дожди...

на лимане Ошитки - клюёт "мелочь":dn:

 
Шо-то какое-то разнообразие видов:dn:









 
Спрашивали про сома? - 35.6 кг. и фото с автором

 
Как думаете как лучше, один но пятнашка или пятнадцать по одному?

 
"Затридцатку" сазаниха Эбису жива и здорова и в начале сентября снова порадовала рыболовов своим "приходом"!

 
Лиман "Ошитки" предлагает стать членом Рыболовного клуба "Ошитки" и пользоваться услугами рыбалки в 2019 году неограниченное количество раз!

Заявки принимаются до 31 января 2019 года!

На 2019 год внесены изменения:

- количество абонементов ограничено - лимит 100 шт.;
- стоимость продление членства - 1600 гривен, стоимость годового абонемента для новых членов клуба - 1900 гривен;
- действие абонемента не распространяется на ставок "Эбису".


Подробнее: http://liman-oshitki.com.ua/index.php?config=sqltxt&value=%CF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E0%20%EB%EE%FF%­EB%FC%ED%EE%F1%F2%E8%202011
 
Приветствую ! Подскажите, как обстановка со льдом ?
 
Те ж саме питання! Що з льодом, завтра є сенс їхати? Ау:)))
 
Цитата
Приветствую ! Подскажите, как обстановка со льдом ?

Цитата
Те ж саме питання! Що з льодом, завтра є сенс їхати? Ау:)))

+380(96) 623-06-59 - Рыбалка, домики
+380(50) 355-44-04 - Домики
 
Цитата
Приветствую ! Подскажите, как обстановка со льдом ?

Цитата
Те ж саме питання! Що з льодом, завтра є сенс їхати? Ау:)))

Лёд стоит и люди ловят

 
Цитата
Лёд стоит и люди ловят
Дяк, будемо думати.
 
Цитата
Дяк, будемо думати.
Надумайте себе отбойник хороший, если надумаете поехать.
В фб говорят, хищник в корягах...
Люди ловят, только ловится не очень :ap:, но то может руки такие или везение.
 
Цитата
Надумайте себе отбойник хороший, если надумаете поехать.
Дякую, надумали, але трохи в іншу сторону:) На провірені грядки їдем, прогноз погоди радує око. Ошитки трохи зачекаюсь, може риба з коряг вийде))
 
Цитата
Дякую, надумали, але трохи в іншу сторону:) На провірені грядки їдем, прогноз погоди радує око. Ошитки трохи зачекаюсь, може риба з коряг вийде))

По-прежнему лёд стоит и люди ловят:holod:



 
Были 26 января 4-мя экипажами... Очень трудовая рыбка... Набурились от души... Народа ещё было человек 40. Клевал наносудак, который топился сразу нашими экипажами. Другие присутствующие паковали наносудачат безбожно....(це печально)... У нашего Сергея клюнул бонус у коряжки-видно отчень хороший счук... Они с Серегой не поняли-кто-кого поймал... У Серёги был рот бутербродом занят (кушал), видно счук тоже решил пошутить... за 5 сек. разломал удилку на составляющие, порвал 0,38 леску и взяла на память сувенир Крапаль Нью розово-синего цвету... Адреналин получен...!!!! Под вечер поймали два килушных судака, которых и увезли с собой... Немного расстороены, что многие рыбаки не хотят выпускать карандашей-неужто так голодно??? В целом заряд позитива получен... Глядели в камеру - там много судачат плавают, так что голодающим будет подспорье к рациону...
 
Цитата
Лиман "Ошитки" предлагает стать членом Рыболовного клуба "Ошитки" и пользоваться услугами рыбалки в 2019 году неограниченное количество раз!

Заявки принимаются до 31 января 2019 года!

На 2019 год внесены изменения:

- количество абонементов ограничено - лимит 100 шт.;
- стоимость продление членства - 1600 гривен, стоимость годового абонемента для новых членов клуба - 1900 гривен;
- действие абонемента не распространяется на ставок "Эбису".


Подробнее: http://liman-oshitki.com.ua/index.php?config=sqltxt&value=%CF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E0%20%EB%EE%FF%­EB%FC%ED%EE%F1%F2%E8%202011

Осталось 3 дня и 6 лицензий!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!