Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за февраль 2016 г.
 
Сегодня, "ближняя" Десна. Чета никто со мной :an: идти не захотел...
До интересных мест уже не добраться, стоял там, где еще можно стоять. Отрезанный от козырных точек, еле наковырял 2,5 кг. Самая-самая плотвичка 510 гр. Панюта :bf: меня победил.
От безделья проводил фотосессию, перекладывая рып то так то эдак. Жаль, что я не контр-адмирал, а то бы выложил много фото с разных ракурсов :dp:
В 12.00 нарисовался дед. Не тот, что в прошлый раз, а другой, и рыбачить он ехал на другое озеро и ... застрял в поле. Сегодня была моя черга не выпендриваться, закругляться и дергать дедов "джилли" из багнюки.
Теперь я знаю : там много озер :ag:
 
                              Делимся отчетами за февраль.


Тут только отчеты. Для обсуждения есть отдельная тема!

 
В связи с потеплением щука стала капризной и привередливой. Зато в субботу влетел хороший судачок и т.к. мне была на льду подарена хорошим человеком (за что ему огромное спасибо!) самодельная мормышка пришлось её использовать по назначению. Оказалась вполне рабочая и эффективная снасть. На льду жарко и много воды, зато лёд еще толстый. В воскресенье влетел судачок поменьше, но тоже приятный и уже были щучки.
 
Решил сегодня посвятить день своему озеру в селе. С утра вышел за огород. Пробежался, накрутил 4 десятка лунок, поймал 10 ершей... Перешел на ставок выше, который мы зарыбливали осенью. Прямо возле дамбы, пяток окушков - не понравился размер... Пошел дальше. На одном пятачке проклюнула плотва, довольно неплохая, как для ставка.
И как бонус на мормышку, 0.1 леску Влетела щучка, 870 грамм. Пришлось повозиться... и даже багорик протестировал, который сделал под карпа.
Щука зашевелилась... На жерлицы поймали 3 щучки.
Пришел домой, щенка покормил, сам пообедал... Взял жерлицы, карасика из бочки наловил и снова на ставок. Расставил, начало темнеть, вернулся домой, снасти оставил. Надеюсь до утра их никто не спионерит...
Завтра - будем посмотреть!
 
Выпал выходной на понедельник. После "вчерашнего" уикенда))), голова немного "БО_БО". НУ Бог с ней. Все вышло, как никогда замечательно: и погода, и компания, и рыбка. Всем минусовой температуры!
 
Нарешти попал на рыбалку с тем :dk: кто умеет делать главное - правильно выкладывать и фоткать рыбу :ag:
По хатам разбежались, забрав строго по норме :av:
Р.S. Ужинает со мной подлящик на 750 гр :bo:
 
Сегодня ездили на рыбалку, за плотвой. Рыбы была активна только до обеда, по норме успели выхватить
Мотыля просто разрывало вхлам. Самая крупная - 600 грамм. Таких особей зимой еще не ловил. Кайф!
Pa3puBaka, спасибо за рыбалку и компанию! Все, как обычно, было круто! До встречи на баррикадах!
 
Продолжаем поддерживать традицию. Днюха на льду, в море. 30.01.16. суббота.
Было все, и рыбалка, и шашлык, и отличная задушевная компания, тосты, байки, анегдоты...   Парни  всем огромное спасибо, кто смог, приехал и разделил со мной мой  маленький праздник.  Спасибо за теплые слова за столом, за отличный  день, за хорошее настроение и вообще за то что вы есть. Уверен это не в  последний раз, традицию будем продолжать..

Трошки фото.
 
Рыбалка с друзьями .
Сегодня, не смотря на прогнозы синоптиков, ветер до -6-7 м, и дождь, таки решили поехать половить рыбку, главной целью нашей поездки была щуку, уж больно хотели ее поймать. Но ведать она догадывалась об этом, и не хотела нам вешаться на крючок.

Некоторые места, где есть щучье ямы, были еще под тонкой кромкой льда, и мы ловили там где нам позволила река.
Поняли со щукой будет грустно, особенно когда я на точке оборвал 2 монтажа + дорогой воблер, настроение не много подпортилось, но после точек с не крупным окунем, оно таки стабилизировалось.
Виталик уговаривал окуня на джавик в размере 3" , и окунь его не пропускал мимо, хотя и размер был не шибко большой, но стоило тонкой вклейкой пошевелить приманку, тут-же поклевка.
Я тем временем, нашел не большую коряжку, которая была на песчаном островке, там стоял окунь, предпочитая пассивные приманки Reins Aji ringer , оснащенный на вольфраме.
Чередуя точки и методы оснасток, ловли и на микроджиг и на дроп-шот, мормышки, окунь хоть и не крупный но клевал.
Деликатные и чувствительные снасти, передавали малейшее прикосновение рыбы, поклевки даже пассивного окуня, было трудно пропустить.
После проверенных точек, решено переместится на новые точки, реки Тетерев, где на фоне спортивного окуня, и двух срезов у товарища Саши, клюнул приличный окунь, как для микро-джига, соблазнившись Reins Aji Ringer Shad.
Рыбалка выдалась очень хорошей, хотя и без супер раздачи и стабильно клюющей рыбы, но в компании друзей, на реке, время летит быстро, и вскоре мы собрались и поехали домой.
В итоге что могу сказать, окунь ловился относительно не плохо, был бонус у товарища, ну и 2 среза щуки, мелких приманок. Прогулка на природе , лучше сиденья дома, за компом, или телевизором, все на рыбалку.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Сегодня с утра пришел на ставок. Жерлицы на месте, ни одного флажка!!!
Правда на одной жерлице не было тройника... Видимо щучка таки скушала карасика... вместе с тройником!
На мормышку за час ни поклевки... Мабуть давление!!!
Позвонил в Ивановку - докладывают карась начал клевать! Поехал . В 12  на месте, на льду чел. 15. Карась клюет. Порыскал и  я. До полчетвертого
пару десятков поймал. Размер от ладошки до грамм 300-400. Одну удочку  этот шустрый карась спер, вторую успел поймать уже в лунке!!! У двоих  рыбаков тоже по удочке стащил! Поклевки короткие и быстрые: сначала  классический подъем кивка, а затем моментальный рывок и удочка прыгает в  лунку!!! Но приятно, все время в напряжении!
Всем НХНЧ!
 
Сегодня был на Десенке, хорошо что пешком пошел, и так еле полз по грязи, на колесах точно бы зарылся, людей никого, лед еще хороший, по рыбе на закате одна жерлица сработала на метрах 12 + -  думал все зверюга клюнул оказалась килушка , вдоль берегового свала поклевек не было, по окуню очень вяло, но окунь присутствует, но молчит, на большие мормышки не реагирует, у далось после обеда раздразнить самой маленькой весом 0,15 грамма с мотылем , вскоре при очередной поклевки была благополучно оборвана((( и как обычно в таком размере и весе была в одном экземпляре(((  ну и на том спасибо, думал с жерлицами посидеть по темноте пару часов, но в сумерках увидел перебегавшую по льду какуюто чупакабру издававщую странные звуки, стало не посебе, вроде и трезвый, решил побыстрей вернутся в цивилизацию.
 
Добрый вечер Всем!!!  Посмотрев прогноз погоды понял что лед ждать меня до выходных не будет, поэтому сегодня с утреца поехал на ближайший Днепровский залив почувствовать твердую воду ( а вдруг закрытие уже) . Клев был так себе, размер окуня тоже не того, но 2-3 десятка все таки забрал домой. Ловил на мормышку без насадки. Лед уходит оооочень быстро, даже слышно как он тает. Завтра уже наверное на Днепр ни ногой, пора переходить на спиннинг, местами уже есть где покидать.
 
Сегодня выехал по утру в сторону шлюзов,в надежде подергать плотву...Плотву не нашел-нашел окуня -на пожарить поймал...Клевал на бомбу...Блесна ,балансир игнор, Была клевака на яйца -обрезала щука...После чего одел бомбу и не прогадал...Район песков-1 шлюз-форватор вскрылся-на лодках ходят...Общая картина с клевом не ахтишная ,но кто пытается  у того иногда таки получается!!!Всем НХНЧ!!!
 
Сегодня на одном из озер Оболони  за день 7-сработак  4 штуки взял, берет аккуратно все за край губы,  по мормышке сегодня печально.
 
вчера с семи утра до пяти вечера на высокой где то на флажках ориентировочно глубина метр полтора, окунь от пол ладошки и меньше, но в основном размер пальца, которым американцы здороваются))
оед где то 20 см. промоин много но их видно. плотва есть но не берет, видел как доставали местные сеть, то так нормально там было, а чего не клевала хз. пробовал мормышки все что были и по цветам и по форме и по размерам, вывод - ему пофиг на что смотреть лишь бы не стоять просто так. Весь прикол в чтстой воде, лунка из под бура как раз то что надо)) я даже не смотрел на кивок, просто смотришь в лунку и достаншь окуня изматывая ему нервы))) нет нет да и хапнет мормышку. при освидетельствовании дома находил у окушков малька, значит за день до того он жиронул, ибо понять не могу его отношения к жизни и ко мне . понятное дело вода увеличивает, но подходили особи грам по триста точно,, станет и смотрит ты по носу ему уже счекочешь, пофиг, короче отаке приключение
 
Сегодня с друзьями чуть ниже Киева.
Окунь проклюнул немного с утра (на двух метрах) и, как ни странно, прекратил реагировать на мормышки с толчком воды. Выручил секретный перекат. Клевал редко, но экземпляры попадались очень даже ничего. Ловили на пяти-семи метрах.
Друзьям спасибо за компанию а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Так получилось, и даже очень не плохо, что четверг должен был просидеть в  Киеве. Ну а сидеть просто не хорошо... Решился на вылазку. Выбор пал на  3 шлюз. Приехал, заехал на свое место, достал ящик, щуковки, живца... а  ни пешни, ни бура в машине не оказалось... Облом!!!. Тут звонок: а шо  это ты на 3-м делаешь? Оказывается ребята с моего дома увидели меня на  подъезде к заливу! Свернулся поехал к ним.
В 10-30 начал расставлять щуковки. Дно мне очень не понравилось: везде  глубины - 7-8 метров, как на столе. Живец очень прошеный, с лунки один и  то надо уговаривать. Потом мне подсказали не большой лобок метра 4.5.  Поставил туда пару щуковок м=и сразу же сработка. Минут 15 борьбы и  хайка 4200 на льду. Затем еще было 2 сработки на 7 метрах, и снова  результативные. В итоге: 4.2, 2.9, 1.2.
Вообщем, рыбалка удалась, щукой натешился, теперь снова перехожу на свою любимую карповую рыбалку!
Вснем НХНЧ!
 
Сегодня, совершенно неожиданно, решил половить судака на новую оснастку. Увидел 15 поклевок, поймал 5 судачков. Одного отпустил. Не мегакрупные, но людские.  На грани... Но очень интересно
 
Сегодня на домашних грядках. :ab:
По рыбе не ахти, но кое-что было. :ad:



ЗЫ ждем вестей от путешественников с КВХ... :ad:
 
Людей тьма,рыбы тьма,льда чуток еще имеется,перевозка жесть.Находился,наловился,позитивом на недельку зарядился.Всем НХНЧ!!!!!
 
Вчера в Пронозовке мне не сиделось на месте - в итоге целый день прошарился и толком не наловил.
Сегодня психанул, пришел забурился и сел как вкопаный в палатку. В итоге клевало целый день на вымя.
Лёд толстый, но под берегом уже промоина.
Сколько в кулёчке получилось писать не буду, а то одна ранимая личность опять пять страниц напалмом зарядит. Норму выполнил:wink:
 
Кременчугское ВДХ. Опять с.Недогарки..
Лед толстый, так что если кто хочет в гости, милости просим.
Рыбалка С 11 до 16-40. Погодка бомба, рыбалка нет. Очень много мелочи, клев очень слабый, я бы сказал ювелирный... И  наскоками. Кормили как всегда Fish Dram  в этот раз Плотва, ловили  только на опарыша (мотыля просто забыли).

По  комфорту лучшая рыбалка - ветра нет, солнышко греет. Сидишь в платке в  одной толстовке, без шапки. Ляпота. Если бы еще и рыба была покрупнее  было бы вообще хорошо.
По рыбалке - худшая рыбалка. За больший промежуток времени поймано меньше чем когда то за два часа.. .В следующие выхи наверное поедем на щуку...


Пару  "смешных" фот с рыбалки.  Захотелось пару фоток с рыбалки, хоть и не лучшей, но все таки. А то все  одни мойки фотографирую... Мой телефон  сел, попросил напарника сфотать своим..

Не думал что еще есть телефоны с камерой 0,8 Мп.
Вот что из этого вышло ...
 
Сегодня проскочили на рыбалку, с жерлицами. Сработки были только на мелкого живца. А еще на мотыля был клев окуней, а точнее окуньков ). Принимаешь позу "стиль собачки", смотришь в лунку, видишь кучу полосатых. Дергаешь им перед мордой мотылем и так, и так, а оно хоть бы хны ). А только останавливаешь мормышку...И сразу следует поклевка )
Романтика в прямом эфире! ). Фото полосатых нету, ибо клевали ну очень "крупные" ). Всем добра и НХНЧ! :az:
 
Сегодня проскочили на рыбалку, с жерлицами. Сработки были только на мелкого живца. А еще на мотыля был клев окуней, а точнее окуньков ). Принимаешь позу "стиль собачки", смотришь в лунку, видишь кучу полосатых. Дергаешь им перед мордой мотылем и так, и так, а оно хоть бы хны ). А только останавливаешь мормышку...И сразу следует поклевка )
Романтика в прямом эфире! ). Фото полосатых нету, ибо клевали ну очень "крупные" ). Всем добра и НХНЧ!:az:
 
В воскресенье балду гонял:do:. Первый раз решился на это дело. Оно того стоило наверное. Спасибо друзья за науку. Понравилось
 
Были с отцом 06.02 и 07.02.
Лед хороший, 15-25 см., однородный, единственный минус начали активно сбрасывать воду, весь день лед трещит и громыхает, зрелище не для слабонервных , в воскресенье были трещины около 30 см.
На следующие выхи думаю можно ехать смело.
Упирались в плотву, норму можно взять легко, главное ее найти.
Была одна счастливая лунка из которой в течении 20 минут удалось поймать ровно 40 плотвиц. Размер ладошка, реже влетали 200 - 300 грамм. Поклевок насмотрелся, воздухом надышался, как говорится душу отвел. Единственный минус - подлый рыб украл любимую удочку.
Всем удачи!
 
Сегодня возил кума своего из Житомира на рыбалку на Козинку. Приезжал он ко мне в гости на новогодние праздники и после того как попробовал копченых окуней начал проситься на рыбалку, хотя в жизни ни разу  не был на зимней рыбалке и понятия не имеет    что это такое. Приехал он ко мне в воскресенье к вечеру, поужинали, я ему все рассказал, показал, объяснил. С утра рванули на ДНЕПР, лед там стремный и ветер сумасшедший, ловить не реально, и кум очконул ходить по такому льду, вобщем, говорю, поехали на Козинку, там поспокойнее, и лед покрепче. Приехали, набурили дырок, и у меня сразу начались поклевки, у кума сначала не получалось, но сколько радости ему принес первый 250-ти граммовый окунь, передать словами невозможно. Короче немного наловили и еще один человек заразился неизлечимой болезнью    - "РЫБАЛКА". Домой сегодня кум не уехал, сказал, что завтра пойдет на речку рыбу ловить, чувствую задержится до конца своего отпуска, а это еще целая неделя.
 
Сегодня Десенка за день 4 сработки, 3 холостые 1 одна трофейная. почти удрала один поводок таки перетерла зубками на втором успел таки выхватить, адреналина на весь день. по окуню сегодня полный игнор приманок, притом полнейший .
 
Сегодня решил половить на гирлянду - выбор пал на Сосны: кайф получил, но рыбалка была очень трудовой - утром рыба особо не летала, а потом только доганяй, ещё и ветер чуть с ящика не сдувал. Людям попадались конкретные батоны, лёд, наверное, долго не протянет - судя по прогнозу.
 
Дней 10ть назад, решил сам сходить далеко на осеннюю ямку.
По снегу идти тяжко, но рыбалка в тот "пасмурный" день порадовала.
Судак клевал целый день но размерчик не радовал, дабы не травмировать-не форсировал события, штук 15 хвостов было отпущено назад в лунку.
на первых трех фотах это место, сливаю точку)

В эту пятницу с другом прогулялись туда-же, день солнечный судаку не понравился, но за 10 минут утром два хвоста с одной лунки и до вечера тишина..... пришлось пить и наслаждаться погодой-природой :)
Лед плавно уменьшается, но надеюсь еще успеем половить.
 
 
Так как на работе полная . опа((((
Решено с другом выбраться на лёд, пока есть возможность, денёк пасмурный, может судачек проклюнет!
С 7,00 и до 13,00 болт поклёвки и сумашедший ветер, ну и падение давления.
Пришлось тулить домой, 1/0 в пользу судака :(
Лёд 20см, думали в следующий раз, счёт изменим в нашу пользу.
Назад ехали по светлому, увидели картину , от чайного острова и до гэс уже открытая вода :(
Неужели зимний сезон закрыт :(
 
Работать, как всегда, не хотелось. Решил устроить закрытие по твердой воде. Как всегда Пронозовка. Дабы растянуть удовольствия, и не напрягать себя любимого, ловил на одну удочку, на опарыша. Клев был стабильный весь день, т.е. с 10 до 14-30.
К этому времени норму насмыкав (или чучуть пересмыкав). И дабы не вступать в конфликт с Законом, совестью и анексированным другом остановился. Был сильный ветер, палатка аж звенела. Когда возвращался, возле тороса была уже вода, пришлось побегать. Закрытие удалось, чего и всем желаю.
 
Позавчера учил кума ловле окуня на безмотылку. Вчера выехали опять же на Козинку ,чтобы показать куму что такое балансиринг. Мастер-класс прошел успешно, ученик оказался способным, окунь был пойман, не в таком количестве как на мормышку, но все равно результативно. Все остались довольны рыбалкой, включая рыбу, так как она была отпущена. Максимальный вес 300грм. Сегодня на лед выходить не рискнули, ночью +5, да еще и дождь:(.
 
Сегодня, у себя на ставке. Еле вышел на лед... Ставок быстро набирается  водой и лед отошел от берега. На первой же точке, начал клевать довольно  толстенький ерш. С двух лунок часа за полтора натягал кила два с  половиной. Затем немного поутихло. Захотелось окуня. Пошел в дальний  залив. Пробежался по своим лункам - 5 штук вымутил. Вернулся назад, клев  почти никакой - смотался.
Ветер ... сумашедший, ящик нельзя было оставить, удочку только в руке...
Жуть! Но рыб, тем не менее, начал клевать! Лед на средине сантимов 15-20, возле берега нету ваще!
Всем НХНЧ!
 
День удался, да еще получился с горкой хороших эмоций.
Посетили с тезкой (Arthur Voskanyan) Обводной канал. Ветер что дурной, с порывами. Иногда казалось что сдунет на... другой берег  Но хорошо половить окушка, на отводной, помешать не смог.
У меня первый окунь с самой первой проводки. Решил что рыбалке конец. По рыбацким отчетам, чаще всего так и бывает. Первая проводка и рыба- все, го хом. Первая проводка и обрыв- будет жор.
Но нет, не подтвердилось. Жора не было, но рыба проклевывала, иногда с сюрпризами.
Один из таких сюрпризов был у тезки. Мощнейший удар, аж завис человек в воздухе на пару секунд  и тишина. После того как дотянул снасть до берега, обнаружили что пропала приманка, флит трешка. Оказалось, что рыба при поклевке, сломала крючок. Что там было...... , короче не поняли.
Второй сюрприз был у меня. С дальняка, на медленное волочение, что то уперлось в приманку. Я медленно начал ее поднимать, а на том конце, так же медленно пошло в другую сторону. Подсечка и ... фрикцион сработал с первых секунд. Понимаю что окунь, понимаю что крупный, но не могу форсировать, флюр 0,17. А этот звероокунь рванул под корягу, как раз не далеко от берега на нижней бровке. Думал осторожно вытяну, а тут херась и обрыв. Следующие слова были такие:
-Бл* зае**сь что рыбалка успокаивает, а то на*, бл*, пипипипипип нервы бы себе попортил на**й.
Потом ветер усилился еще чуток, окунь мимо проходящей приманке показывал средний плавник. Иногда некоторые суицидальные индивидуумы таки не плавниками махали, а нагло кусались. Были и широ украинские окуни, которые кусали и уходили ("якщо не зьим то понадкусываю").
Словом рыбалка удалась.
Опять же, в основном ловили на Харьковские кракозябы. Очень хотелось попробовать Ю-шедиков, двушек. Отработали на ура. Что интересно, На них окунь отзывался, точнее их рвал, а вот ВизлШедиков не хотели. Хотя лучше всего показал себя Флит 3", надо будет обновить запасы, а то погрызли его по полной. Также всевозможные кракозябы, особенно Дайвингбаг. Шикарная приманка, на него и взял сегодняшнего рекордсмена по весу  Плюс звереокунь, который ушел вместе с Рилкроу .
Кстати, вода очень поднялась, что не может не радовать.
А вот вечером, еще успел проехаться по работе и завершить все дела, а по дороге домой, прихватил коньячка. Вот эта горка удовлетворения сегодняшнего дня.
День переполнен впечатлениями, чего и всем желаю.
 
Вчера побегал по Соснам, рыбка была, людей не сильно много но было я же как всегда убежал подальше от народа и потихоньку полавливал, у меня была одна плотва, ни одной другой рыбки, но размер радовал, одни кабанчики, может по тому что на голого.
Удовольствие получил, рыбки поймал, чего и всем желаю.
 
Вітаю всіх спінінгістів з початком сезону!!! :dn:Давно не звітував, так як в корні не пінгвін і чекав рідкої води....дочекався. Сьогодні з другом, з другої спроби цього року вдалося розловитися 2 маленькими щучками(перша спроба була успішна тільки для друга). Дуже приємно було знову відчути приємне хвилювання виважування хоч навіть тієї ж мікрощучки.:drill2: :bf:У мене зпрацював ЛД Хогі Хог 1.2 дюйми. Шнурки звичайно ж відпустив. Погодка була приємна, сонечко, відносно тепло...короче свою дозу кайфу отримав. Всім добра, миру і НХНЛ.:dk:
 
В связи с погодной аномалией решил пока лёд есть надо идти. Лёд нормальный ещё пару дней постоит точно, людей уже побольше было, но я как всегда старался найти свою рыбку в сторонке, но почему то через время оказывался в куче. Сегодня настроился больше на чахлую и она отзывалась, размер сегодня просто удивлял, а когда ещё дуплет, это что то. Вышел на берег, природа сказка, настоящая весна, только подснежников не хватает. По рыбе, у меня была чехоня и плотва проскакивала, тоже неплохая, находил и сенца с подлещем, но на нём не останавливался, бежал дальше.
Получил море позитива, чего и всем желаю.
 
Сегодня чтобы не сидеть дома прогулялся на оз.Алмазное с поплавчанками. Несмотря на мелкий размер активной рыбы, народу все-равно было много. Ну и правильно, чего его дома сидеть когда прямо под боком еще есть лед ). Решил уйти как можно дальше от толпы, с целью спокойно посидеть в тишине и помедитировать на поплавок. Окуньки ловились на протяжении всего дня, на метровой глубине. Конечно размер печальный, пиписечный. Но клевало так, шо клиент позабыл обо все на свете ). На пять жерлиц за всю рыбалку так и не увидел ни одной сработки. Мабуть глухозимье. Всем НХНЧ! )
 
сегодня третий шлюз, окунь на чертика и на микробалансир плохо но проклюнул все таки, брал и на козу, брал на мормышку темную и мотыля, с 8 до 10 и с 15 до 17 брал крупный полкило и выше были а по дрю ладошка, мелочи не было. так же проскакивала плотва, размеры разные, от ладошки и выше, но мало
 
Сегодня, там же, где и все рыбаки Киева и области (человек 500-700 (мнения разделились)) точно было.
Упирались с двумя товарищами в судака. Я - самый несчасливый: штук 15 поклевок, только двоих поймал (одного отпустил). У товарищей получше, но тоже много отпустили. Один даже щуку поймал с 12 метров, кила на полтора.
За фото извините, батарея умирает сразу на морозце.
Мой - меньший.
Лед еще подержит
 
Вечерний, ночной и утренний морозец погнал меня к водоему в Козине. Рыбалка была так себе, почти не клевало, а если и брала рыбка то "зверюги" размером с мизинец. Под занавес влетела на мормыху микрощучечка. Уехал домой без рыбы.
 
Сегодня озеро Довгэ в Светловодске, ловил на гирлянду, с утра немного синца, во второй половине дня проскочила брава тараня, ею и добил до нормы.
 
Хотел сегодня ерша на тараньку надергать... да вчерашние карпы в  голову лезут, вчерась троих подержал... три мормышки потерял...
Приехал не очень рано, одна вчерашняя точка уже забита рыбаками, пошел  дальше... на следующую. Раскинулся. Минут через 15 четкая клевака, минут  10 борьбы... и благополучный... для карпа... обрыв.
Далее был сущий кошмар, держал больше десятка карпов и ни одного  толкового не взял.. либо обрыв, либо корч, три схода... А один ... при  вываживании леска захлестнулась за палец и он в это время рвонул...  палец не оторвал, но леска очень звонко треснула.
Вытащил парочку малышей, грамм по 500-600, утопил и в час дня свалил.
Приехал домой, покормил своих зверей, и за огород. Залазить на лед  пришлось в бахилах. Ерш клевал исправно. За пару часов 3.7 кг ерша!
      __________________
 
Всем привет!
Неделю мучил вопрос: если я поздно и удачно закрылся по фидеру в 2015 (26 декабря), почему бы не попробовать рано открыться?
Выбор был сделан и вот, 13.02.2016 я на берегу Днепра, подальше от других таких же отчаянных фидеристов - на берегу совсем один! ))
Приехал около 7 утра, пока неспешно разложился, пока чайку попил, пока закормил и забросил - на часах 8:30.

Кратко опишу снасти (сейчас это как бы модно ))))). Итак, ловил на 2 экстрахевика, дальность заброса 75 м (где-то там далеко) и 30 м (за первой бровкой) соответственно:
1. Фидер Flagman Sherman 4,2м 180 гр, катушка Flagman Sherman 6000, шнур Momoi 0,14, кормушка Preston Пуля 80 гр, поводок 80 см 0,16.
2. Фидер Siweida 3,6м 180 гр, катушка Mikado 5000, шнур Sunline Super PE 15lb, кормушка Vegas с крылышками 84 гр, поводок 40 см 0,16.

Прикормка - смесь Флагмановских "Плотва холодная вода" и "Лещ корица" в пропорции где-то 80/20%, нашивка - пучек мотыля 4-6 шт.
До 13:30 сидел, ходил, дышал, пил чай, курил, перезабрасывал, менял поводки, подсаживал пену - хоть бы что.

И тутв 13:30 на дальнем фидере - классическая лещевая поклевка и первый в этом сезоне вот этот красавчик в подсаке. Радости-то было!!!! ))) Первая рыба в сезоне, да еще какая! )))

Следующие полчаса я внимательно смотрел на кончик дальнего фидера, боясь даже моргнуть ))) Но вдруг слышу четкий звон бубенчика на ближнем 30-метровом фидере и неплохая плотвица на берегу. В темпе перезаброшенный фидер дал еще одну поклевку, потом еще одну. Похоже, плотва стала на корм на ближней дистанции и клевала почти сразу после заброса. Поклевки в большинстве случаев были четкими, но было немало нереализованных и обидные сходы "чего-то хорошего".
Дальний фидер был вымотан и некоторое время ловля была только на ближний. Но когда волна клева затихала, в ход шел дальний фидер, на который также пошли поклевки - также плотва и мерная густера.
За несколько часов рыбалка была сделана. Открытие состоялось.
Всем НХНЧ!!!






 
В пятницу вечером, договариваемся с товарищем приехать к переправе пораньше - чтобы с рассветом быть на воде - но 13-тое число немного планы обламало. Приезжаем на базу первые, на берегу - первые, потом начали подтягиваться рыбаки, собралась приличная толпа, а переправщика нет и нет - оказалось переправа уже в другом месте, пока переехали, там уже очередь мама не горюй - настроение упало - приехали ещё шести не было, на залив попали в пол-девятого. Лёд шикарный - сухо, тепло и комфортно, людей много, клёв был неплохой, с обеда пришлось побегать: поймал десяток плотвиц, десяток сень, пару окуней и пару густирок, подлеща и рыбца. Всем НХНЧ!
 
Отпишусь чуток. Были неделю назад. Поехали без живца, в надежде, как писал Кундик, наковырять возле камыша))). Живец был больше ладони +-, но счучка позарилась и чуть не подавилась. Солнышко, погодка и д.т - ОТЛИЧНО (кроме клева).
Сегодня поехали уже с живцом, плюс наковыряли красноперочки, плюс еще чего-то. И результат иной)))). Лед уже чернеет. Будем ждать мартовский или апрельский, а то в феврале со льдом, как-то не сложилось))))))))))))))ВСем любви!!!!!!!!! Ибо нашу страну спасет ЛЮБОВЬ!!!(и массовые расстрелы))))))))))))))))))))))))))
Р.S. Отдельное СПАСИБО "BUH" за качественные безмотылочки (фото там))))). Сработали !
 
В связи с потеплением лед с каждым днем все хуже и коварнее. Сегодня сложил все свои зимние снасти, выживших мальков отпустил в пруд - закрыл Зиму 2015/2016

С режиссировал дебютный видеоролик-нарезку!    Фастаюсь :ah:

https://www.youtube.com/watch?v=QqUaVUFjDhY

Всем мира,взаимопонимания, терпимости и уважения друг к другу! :az:
 
Прекрасный  сегодня выдался денечек. Погода так и звала к реке, и в 15-00 кинул спин в машину и отправился  искать по соседству жидкую воду. Нашел быстро, но ее оказалось не очень много, хотя это не помешало за полтора часа уговорить пару шнурков. Первый взял на вертушку мепсовскую, второй на тини магаллон. Поклевки уверенные, хотя на щучках сидели пассажири(пиявки).Считаю, что первый спиннинговый выход к воде прошел успешно. НХНЧ.
 
Я не делал снимков ,так что поверьте мне на слово,,,  а горе у меня сильнейшее, ушел мой Шотган,видавший много рыбы ,много речек ,много утренних рассветов и много трофеев... пал смертью храбрых в борьбе с 7- кг щукозавром,,,,, поймал на воблер минимакс юсо 90 ф ,,,,,,,кошмар,,,, рыбу вытащил,а вот спиннинг ушел,,,, я конечно куплю к нему вершину но так жаль,,,,,,......
 
До обеда занимался Нашим Громадским Ставком в Блощинцах. На лед попали с  дружбаном только после обеда. Зашли без проблем, первая точка - тишина ,  вторая -тоже. Третий коряжник принес одного карася , грамм 200 и  окушка. Затем приехал Игорь. Взял у меня удочку, подержал карася  неплохого, но сход. Пошли дальше искать. И уже на последнем коряжнике -  он только сделал лунку и поставил удочку - моментальная поклевка и  смотрю он уже рыбу держит в натяг - но... обрыв - леска 0.1!
Дал ему удочку с 0.14, только опустил - поклевка: есть! Отдает мне  удочку: сам тягни! Я взял, вытащил карпика, примерно двушка. Далее отдаю  ему удочку, он перенаживил, ставит и сразу поклевка - есть! Отдает мне  удочку... Но тут уж фигушки: бери и сам вываживай.. и смотри не оборви!  Минут 15 он боролся и все же... - победил!!! Молодца! Карп , навскидку,  честно за пятерку, на льду. После фотосессии, отпущен в родную стихию!
Потом еще много подсекали, но...вытащил я лишь одного, 3100, дома  взвесил.Карп проснулся, кушает, да лед видно недолго продержится... А  жаль!!!
 
В субботу с утра поехали половить экзотическую рыбку по названием солнечный окунь и поймали его и даже не одного. К 11 часамнам это надоело и созвонившись с Костей Журавлёвым выдвинулись в его сторону, тем более нам ехать было не далеко. Я бастренько высыпал щуковки и до вечера удалось поймать 2 щучки 2,5 и 1,5 (примерно) кг. Последняя клюнула уже по тёмному. Воскреснее утро порадовало икряной мамкой и потом ещё килушкой. На поплавчанку проклёвывала плотвичка живцового размера, но клевала довольно бойко и скучать времени не было и проливной дождь нисколько не портил рыбалку.
 
Цитата
В субботу с утра поехали половить экзотическую рыбку по названием солнечный окунь и поймали его и даже не одного. К 11 часамнам это надоело и созвонившись с Костей Журавлёвым выдвинулись в его сторону, тем более нам ехать было не далеко. Я бастренько высыпал щуковки и до вечера удалось поймать 2 щучки 2,5 и 1,5 (примерно) кг. Последняя клюнула уже по тёмному. Воскреснее утро порадовало икряной мамкой и потом ещё килушкой. На поплавчанку проклёвывала плотвичка живцового размера, но клевала довольно бойко и скучать времени не было и проливной дождь нисколько не портил рыбалку.

  Респект, Вам ы Борису Саксонову! Гуру!
 
Сегодня на КВХ -все присутствующие в реале поняли -как это когда лед тронулся...С утра был очень сильный ветер ,что в свою очередь вызвало движение льда на море...Вследствие чего, народ бросая чемоданы и буры бежал к берегу...Зрелище по правде весьма стремное---стихия мать ...Думаю не совру , что большенство рыбацюг на конец то поняли из какого места выделяется адреналин.)Движение льда длилось минут 10-15 после чего образовавшиеся торосы -закупорились и лед опять стал.Толщина льда 20 см...Но много трещин...По клеву -полная ОПА...
Кто будет ехать в сторону КВХ будьте предельно внимательны особенно в ночное время так как лед вырвался через дамбу в конце парапета и преградил дорогу...Не много не доезжая 1го рыбстана...Зрелище то еще...
 
Сегодня проезжая мимо открытой воды остановился на часок со спиннингом. Глубина небольшая, брала щучка из-под прошлогоднего камыша. Берет жадно. Погода противная, ветер сумасшедший. На остатки льда было припарковано три щучьи особи. Больше часа не выдержал, т.к одет был не для рыбалки.
 
Открытие сезона по фидеру на обводном канале. Ловили на 2 прута. Зимняя прикормка+мотыль. Сильный ветер кайфа не испортил. Вот бы так весь сезон!)) P.S. Больше килограмма густеров и мелочи были выпущены обратно.
 
Решил вчера проехать на Сосны, знакомый был в понедельник, сказал лёд супер. Лёд ещё нормальный бегали спокойно, но сегодня думаю уже будет с андреналином, потому что лёд на глазах уходит.
По рыбе, рыбы полно, найти можно практичеси везде, но поклёвывала вяло, поэтому некоторые за рыбалку поймали всего несколько штучек, но мы немного знаем как её дурить и немного наколдядовали, был пойман один судачёк, и один ушёл, проклёвывал подлещ и сеня приятного размера, ну и конечно плотва с чехоней, но плотвы сегодня меньше, может уже в Десну пошла, а может не попадал, с такой погодой думаю что закрылся.На выходе пришлось покататься на льдинах.
Получил море удовольствия чего и всем желаю.
 
Прогулка по лесной реке!
Сегодняшний теплый солнечный день, не оставил меня равнодушным, и просто "выгнал" к реке из дому. Погода была реально весенняя, тепло, на улице было тихо, в лесу спокойно несет свои воды река, отблески на воде, пение птиц, одним словом красота.

Цель сегодняшней рыбалки, обрыбить приобретенный еще зимой МС - FineTail Stream 562 UL. Покупался он для голавля и дикой форели, а как он себя проявит по щуке, окуню на реке со средним течением.
Уровень воды высокий, поводок уже прошел, и водичка чистая, с рыбой тоже было не особо.
Но все таки удалось поймать парочку карандашей, и одну щучку грамм на 400-ста!

Рыба стояла в максимальном коряжнике, на чистых участках, ее я не обнаружил, не исключено что она там стояла, но поймать не удалось.
Очень прозрачная вода, весь день светило солнце, возможно и в этом причина.

Всю рыбалку отловил на 0.16-тый Siglon, не одного среза, брала очень аккуратно, приманкой дня стал у меня, Imakatsu Javastick 2" в блю гиле, еще парочку мелких окуней соблазнил на твистера Select, ловил исключительно вольфрамом!
Рыбалкой очень доволен, солнце, воздух, природа, активная щучка, хоть и не крупная, но клевала, та что по крупней, пузатая была, и очень злая, сопротивлялась агрессивно. Так что ждем перед нерестовой жор, и тепла.
Все отпущено!
с ув. Юрий Вознюк!
 
*********www.youtube.com/watch?v=q6-JCeZHr1A

рыбачили с другом 12 Февраля в районе первого шлюза, хоть и был будний день, но окно хорошей погоды многие не хотели пропустить, так и вышло, что наша машина в точке - пятая

Собственно рыбалка как и предыдущие, только без плотвы, было поймано 8 рыб, общим весом 4 кг

наживка чистый мотыль

прикорм фишка холодная вода

дистанция ловли от 30 до 55 метров, искал островки твердого дня среди обилия говна) там и клевало)

поводок 0.14, гак ф22 гамакатсу № 14

Всем НХНЧ!
 
Приехал часам к 9. Вышел нормально, хотя, доску , на всяк пожарный ,  прихватил. Первая точка показала наличие карпа, но... не клева. Проходы  были, поклевок нет!
Пошел дальше. Нашел похоже на клев. Начал расставляться. Поклевка и  честная за пятерку мамка на льду!!!. Снова поставил удочку, снова клев.  Мамку отпустил, даже сфоткать забыл... Затем сход, буквально через 10  минут, поклевка и карпуша 3200 на льду. Это в той же ямке, что и Снег  вчерась, ловил!!! После этого все затихло. Снова в поиск. Нашел...! Тут  уж дали карпы ... Масса клевак, несколько держал, но безрезультатно,  либо сход, либо корч и пару обрывов. Следующие корчи принесли  аналогичную картину. И еще минус три мормышки, в корчах!!! Сбежал...
Остановился на одном месте, рыб обнаружился. Клевал карась и окунь.  Одного ахвена дотягивал до лунки, так и багорик подложил, думал карп...  Но оказался Окунь , который досадно сошел в лунке... Но был огромный,...  как всегда...
После зацепа и отбойника, рыб ушел. Вернулся на утренние грядки. Сразу  сход карпа. и поклевки окуня и карася. Попался и один карпик - малыш,  грамм 600.
Результат рыбалки на фото, кроме отпущенных карпов.
Рыбалка супер!!!
 Всем НХНЧ!!! И твердой воды!!!
 
Вчера весь вечер не мог выбрать - Сосны или фидер (на Соснах рыба есть точно, на фидер - неизвестно) - так и уснул, подумав, что утро вечера мудрее. Проснувшись, появились некоторые дела, да и устал немного бегать с эхолотом - хотелось релакса, погода шептала : "Надо открываться!" - с этим решением и начал собираться на Днепр, а тут засада : в кладовке среди леса всяких палок - ни одного фидера не оказалось ( может в селе оставил или на берегу где-то), пришлось взять пикер до 50г, катушку со шнуром 0,13 ПП, кормушки на 56 г и вперёд. Приехал, немного закормился варёным пшеном в перемешку с прикормкой для холодной воды и стал ждать. Просидел почти 2 часа, а потом началась раздача - как весной, кайф неописуемый - впервые открываюсь 18 февраля с таким клёвом. Уехал с клёва ещё часика в четыре - мотыль кончился  - ну и слава Богу - я кайфонул по полной , уже начал уставать. Ловил на мотыль с пенкой, поводки 0,16, около 50 см. Всем желаю такого же открытия!
 
Вчера неожиданно отловились по "весенней" плотве, с берега. 18 февраля еще никогда не открывался ). Утром на градуснике -2, а мы все-равно мчимся в поисках открытой воды ). К счастью нашли и началось ). Прикормка магазинная "плотва" + "гейзер". Поводки 0.16мм, крючки гамакацу ф22 № 14, мотыль. Опарыш в полном игноре. Поклевки все ленивые, на грани интуиции. Скорее всего это местная плотва. В прилове полтора десятка ершей размером с палец ). Кабанячих экземпляров небыло. Но и на том спасибо, что первый блин не стал комом ). Вот такое получилось открытие сезона )
 
Немного фоток с рыбалок за последние пару недель!Ловил в заливах Днепра ниже Киева.Фоткал только рыбу и пейзажи,поскольку ездил в основном один!
 
Сегодня отдыхал с фидером в компании Сергея Gardian. Клёв был не такой интенсивный как предыдущие дни, но если вчера и позавчера ловилась одна плотва, то сегодня добавилось разнорыбье в виде бычка, ершей, нескольких густирок и у меня клюнул бонусный подлещ.
ПыСы: с датой на фотике ошибочка вышла - решил таки выставить , и то промазал ))).
 
Сегодня, там же, где и половина рыбаков Киева.
Опять упирался в судака. До 11 даже не видел. Дальше - интереснее. Поймал 6 штук. Малыши уплыли. Поклевок 20 видел. Как сеня клевал.
По белой. Много очень, но клюет так себе. У кого "одна поклевка", у кого пол ящика.
Лед - так себе. Пробивается с двух раз. Пока мороз - ничего.
Выход со льда - в одном месте только. Жесть.
 
Полдня пятницы и сегодняшний день посвятили проводам зимнего сезона...
Закрытие прошло очень достойно как по составу(жаль не все смогли принять участие) так и по культурной программе(уха и прочие "чаи"...).
Лёд между островов в районе Стаек довольно приличный- почти 20см. Переправлялись лодкой. Ловили в основном окуня. Проблем с клевом не было, а с утра так вообще практически на каждой проводке поклёвка. В прилове немного плотвы. Ну и пару щучек на живца.
Друзьям огромное спасибо за компанию и море позитива, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Березки. Сегодня был аншлаг, но аншлаг определенной публики, так как уже второй день дерут рыбу, и рыбу крупную, многие за свою жизнь вблизи рыбу таких размеров и не видывали, и скорее больше не увидят. Основным объектом был чомба, ну и сом. Чомбики были и за двадцатку :be:, агапы тоже были приличные, такие как ловились еще при развитом социализме. Люди двинулись от наживы, многие ходили по колено в воде в валенках или кроссовках не боясь ревматизма, чей то ребенок помогал отцу рыбу тащить и просто падал на льду в ледяную воду :eek:
Икряные чомбики были такого размера, что кицманы пропускали веревку через жабры и перли по льду и по берегу рыбу волоком, короче затмение было.
Позже драчилово перешло в другую фазу, появилась группа автоматчиков с автобусом бойцов, экспроприировала рыбу и погрузивши на телегу чухнула, ну а публику вроде даже никто и не журил, получилось типа "грабь награбленное" :wink:, ну эт нормально в тех местах............все это действо происходило далеко от берега на глубинах около 3-х метров
Ну, а честные рыбаки особо ничего не наловили, клев плохой, кто-то немного окуня нашел, и немного проскочила плотва под берегом, в целом не фонтан...
Вот постараюсь на неделе фото залить, так видно станет какая рыба водится еще в нашем любимом водоеме
 
вторые флажки за собакой четверг пятница окунб от пальца до тех, что не входили в лунку. Брало на безмотылку только крупное  на мотыль то все очтальное ну и иногда крупняк. если не отрывал мормышку то выводил. Все остальное железо игнор. Сегодня метров 50 льда ушло - ломает волна, думаю до вторника хана. Берет плотва и проклюнул карась на стоячку у камышей
 
и да, работает только интенсивная и быстрая проводка что мотыль что безмотылка, не давая ему опомниться, глубина от метра до 30 см. Безмотылка лучше черного цвета. Кто желает закрыться можете еще успеть отвести душу
 
Днепр за Киевом. Жарил шашлыки, пил пиво и ловил на фидер.  Клюет как ранней весной. На мотыль. По берегу ни у кого мелочи не было. Зимний ход плотвы.
 
Сегодня гирляндил на заливе Днепра, лёд супер, пару дней простоит 100%.
По рыбе тоже супер. Пытался уйти от мелочи, искал батонистую плотву, кое что получалось.
Какой же это кайф, когда на том конце характерные жимы, бывали и дуплеты, леска аж пищит.
За перелов извиняюсь, не удержался. Уехал с клёва, ещё пару часов можно было ловить, но куда ж ещё....:be:
 
После прошлых выходных не думал что на лед попаду еще раз, сегодня закрыл сезон, о.Довгэ в Светловодске, ловил на гирлянду, клевало не очень, но три кила наковырял, в улове синец, козлотка, плотва.
 
Сегодня закрыл зимний сезон, щука привередливая видно живец был сильно великоват с трех поклевок тока одну засек, одна поклевка была самая хиитрая так медлено сматывала леску что даже флажок не отстреливал, но у меня нервы сдали раньше, за что и поплатился((( вторая тоже пять минут немогла проглотить живца пару секунд борьбы и выплюнула видно поперек все время так его и  держала, третью таки выждал, не трофей но приятно) Все пора на жидкую воду,  окунь тоже был прошеный все поклевки почти на стоячку, и то на гране видимости легкое поднятие кивка. Всем НХНЧ и теплая Весна приди:dn:.
 
Були на місцевій річці Ірпінь, як говориться на домашніх грядках. Води багато, все зносить і риба не клює...чекаємо поки трохи спаде паводок. Пробували на все...мдж, класичний джиг, воблери, метал- повний опп.:an: Ну прогулялися, подихали свіжим повітрям, а під кінець рибалки і смачно перекусили...і не тільки перекусили(коньячок поза кадром:ap:) Всім сподобалося і мені в тому числі. По-більше вам таких рибалок, тільки з рибою!:al: Всім добра, миру і НХНЛ:dk:
 
На кануне вечером то есть в субботу, выпросив у супруги аудиенцию на рыбалку, в воскресенье раненько рванули с товарищами на карася. Ехали в никуда, но были уверены что уже должен проклюнуть. В прошлые годы, как раз в это время, в февральскую оттепель, и в первые дня Марта месяца, если еще есть лед, всегда проклевывает карась. Рыбалка там платная 50гр, ехать 50км. Так что народу там не много. В этот раз было вместе с нами человек 12. Утро было много обещающим, так как уже  минут через 15 я вытащил на лед первого карася. Потом товарищ вытащил карася, мы  закормили лунки и стали ждать клева. Так ловили мы в прошлые года.   Но на  этом все затихло почти до обеда. Перекусив, я решил сменить тактику. Не ждать, пока караси приплывут ко мне на кашу, а искать его по водоему. Метод выявился немного результативнее, что и позволило наловить на несколько сковородок.  Имея в арсенале 4 удочки. Я использовал все. Расставляя их друг от друга на расстоянии до 5м, так чтоб было видно все, и постоянно их переставлял буря новые лунки. На некоторых новых лунках поклевка следовала уже на первом опускании мормышки, так сказать, положил на голову. Так удавалось из каждой новой лунки выловить 1 карася, изредка 2. И все, лунка молчала. Но были и пустые лунки.
За день я выловил что то около 1,5 десятка мерных карасей. Мой любимый, сковородочный размер. Погодка была чудесная, без ветра, солнышко. Отдохнули на славу.
 
Выходили с Украинки и катались по плавням чуть выше. Ветер не комфортный, поэтому прятались по камышам. На джиг пара мелких щучек и всё, как-то скучновастенько. Со льда клевали окуня и попадались неплохие. Люблю я такие рыбалки, когда можно объединить открытую воду и ловлю со льда.
 
21.02.2016 закрывали с кумом зимний сезон на Соснах. О ледовой обстановке уже упоминалось. Бель стояла практически в каждой лунке. До 10 норму сделал. Сеню с густерой не брал, довольствовался плотвой и неплохой чахлой. После обеда искали плотву покрупнее. 800 гр. не предел, много хороших батонов сошло возле лунки (чертики). Уходили с клева. Закрытие удалось на славу. Ну и как же без фото в ванной…
 
Добрий день рибацюгам! Вчора, відправивши свою родину в зоопарк (с.Демидів), мав сидіти дома та лікувати гайморіт, але в одному місці дуже кортіло вийти на воду з фідером, та провірити наявність плотви. Гарно одівшись вийшов до води в 11:30. Погодка нормальна, плотва прокльовувала, притом не погана.
Фідер 3,3м, кормушка до 70гр, поводок 40-50см (0,14мм), гачки овнер синього кольору. Прикорм для холодної води, земля та мотиль кормовий - в кормаку. Мотиль та опариш - на гаку.
4 десятка за пару-тройку годин впіймав, зразу засолив, буде рибка до півундера)
Всім НХНЛ!
 
Для любитетей позаглядывать в лунки.
Своего рода видео отчет о рыбалке. Из-за течения камеру разворачивало от места ловли, но пару реализованных поклевок в кадр попало. Видео можно рассмотреть как на природный аквариум, изучать повадки рыб. Интересное начинается с 3-ей минуты

Всем приятного просмотра!

*********www.youtube.com/watch?v=vW_KbaHts_E
 
Почему может? Да потому што..., завтра еще попытка будет... ежели лед позволит. Но сегодня он уходил на глазах.
А по делу? С утра приехал, пораскинул три удочки - тишина... Дождь потихоньку поливает, а я в весенней форме... Хотел уже уходить с точки на поиски , но краем глаза заметил какие-то шевеления кивка, остался. Потом пару клевак  - караси два к ряду с лунки, затем пару карпов подержал, кокуня неплохого вытащил, карася... Да экипировка подвела, пришлось ретироваться домой. Поехал, Мухтара накормил, переоделся и назад.
Нашли новые ямочки, нашли карпа, оттянулись по полной, натягались этих карпов вдоволь..., правда, доставили на лед маловато, Колян одного 1560гр. и я двух 1700 и 2200. Ну а по карасю оторвался по полной, самый большой 530гр. А всего 12 штук. Ну и окуня проскакивали.
Вообщем, если это закрытие, так я на все 100 доволен.
Этот Интертелеком, меня задрал. Вечером фотку загрузить... Ну никак!
Мож завтра получится.
 
Сегодня на Газопроводе типа открывал жидкую воду, с 9,00 до 12,00 был на пляже не увидел ни одной поклевки, сместился на камник яме , там была замечена одна поклевка но мимо кассы,  ловил на мотиля, без корма, дистанции разные, из улова тока чеюта цепу из двух отводов и одной шаньки вырвал , вопрос зачем на шаньке стоял металический поводок на щуку))) Заметил также краем глаза групу самых отчаянных посреди залива на льду, ех не берегут себя,Ну что же первый блин комом, но погодка была сказка, судя по прогнозу такая нескоро еще будет, народу на берегу как то мало я думал будет поболее.
 
В воскресение ездил в Старэ!Выставил жерлицы перед рассветом,думал побегать утром за сработками.До часов 10 так и просидел в ожидании!Потом начались сработки с небольшими размотками,в основном холостые...До 12-00 поймал две докилушные щуки,а потом был небольшой бонус в виде щуки на 2.8 кг.Потом холостые поклевки продолжались до 3-х часов,а дальше полностью все затихло,только перед потемнением поймал еще одну килушку.Лед в камышах 15 см,а посередине 5-7 см!Думаю уже там ходить опасно...Наверное это было закрытие.Будем смотреть за состоянием льда!
 
Не совсем закрытие. Сегодня. Часов в 8 выбрался на вчерашние грядки. Вышел без проблем. Ставлюудочку в свою карасевую лунку/ вчера из нее 10 карасей вытащил/... сразу поклевка и сход карася, снова установил, подыграл... поклевка и карась, грамм 400 на льду! Расставил три удочки, за 10 минут еще три поклевки и еще 2 карася... Ну думаю, во оторвусь... Но не тут то было. Больше поклевок карася не было, поймал пару окушков, один из них завесил 380 грамм. Карп тоже себя не проявил.
Решил кардинально поменять  место. Перешел под дальнюю дамбу. Всего то 1 км.  Раскинулся, лед , конечно, в разі получше, чем там... Увидел клеваку... успел, карась такой же, грамм 400. Достал удочку с "магалонкой" пошла жара, окушки проклевывали, правда, размер не ахти, самый большой грамм 200, а то "ладошка".
Далее изредка и карп себя проявлял, после обеда, рыбаков добавилось, пару карпов подняли, у меня лишь сходы, держал несколько карпов, но все сходы.... Затем пришлось ехать домой, ребята остались, думаю , что вечерний клев их не расстроил. На счет завтра, вопрос ???? Счас на улице идет дождь!
 
Вчера с товарищем опять отловились по весенней плотве. Нашли уютное  местечко, где на берегу только ты и больше никого. Рыба клевала на каждом забросе, реально некогда было даже водки спокойно попить ). С одной стороны это хорошо, когда плотва ловится с сумасшедшей интенсивностью, а с другой тяжеловато, когда за всю рыбалку некогда просто присесть на стульчик, хотя бы на две минуты. Ловил на один батономет, так как на два было нереально. Итог утреннего клева - шесть кил на двоих. Размер вполне приятный. В этот раз на рыбалку забыл взять пачку прикормки, поэтому пришлось довольствоваться обыкновенной ячкой. Думал что по рыбе из-за этого будет пролет, но и эта замануха ее вполне устроила. А как оказалось позже, то клевало и на обычный свинец. Плотва пошла конкретно. Вчера наловился так, что не то что аскому сбил, а задолбался вхлам. Надоело. Жду хода чехони ). Если и она точно так же попрет, будет вообще шикарно!

 
Был сегодня возле Гатки к 12 разложился до часу сидел на дистанции метров 30 без толку потом начал кидать метров на 50 и стало проклевывать раз в 10-15 минут поймал одну- вторую плотвичку грамм под сто, ну думаю неплохо, и тут начался пиз....ц несколько поклевок подряд  то сход то засекти немогу, начал менять крючки, размеры, а таже хер....я продолжается не могу никого достать, честно скажу, я никогда столько матов не выскальзывал как на сегодняшней рыбалки, чего я тока не пробовал и поводки менял и крючки менял,  так до вечера с порядка 30-и поклевок никого и не смог достать, бл.... ну такое нереально ну хоть одна да должна была повиснуть и крючки были уже мельче некуда и чего тока не было, кароче у меня такого еще не было, плотва меня развела сегодня по полной:ak::ak::ak: Чуть не забыл клевало тока на мотиля либо бутерброд с опарышем, на чистого опарыша не клевало.
 
Выехали сегодня с утра пораньше хищника погонять. Речка полностью открыта, льда нет. За день ни одного удара, рыбы не видели ВООБЩЕ. Ждём, может погода не та, может эьо не река, а ванна.??
 
Плавали сегодня в разрешенных законом местах, Киевской области. Искали свое счастье.
Да вот как то не получалось. Хоть и косяки рыб находили, клева нет.
На одном из подъемов с 12 на 8, на одном из экспериментов, нашел в коробке какую то старую ржавую блесну, кто то с домиковских рыбаков подарил мне парочку помню. Забрасую, а там на дне дерг дерг и я дерг никакого сопротивления, вытягую а там полфлюра срезано))) Ооо делааа)) подумал я, перепривязался, нашел последнюю блесну еще ржавее чем первая закидую и опять деерг , и на борту вот такая красавица со шрамом. Это была единственная рыба за день. Хоть и не большая, но Вес красуньки предлагаю угадать в + к репе)))))))).
Откуда то гонит по Днепру здоровые льдины, еще рано и страшновато, я вылетел на глиссе на льдину она была прозрачная и мотором разломал ее.

Вроде и ничего особенного, а удовольствия получил за сегодняшний день больше, чем провел бы ночь с двумя белокурыми красавицами)))
 
Вчера дружной компанией поехали половить плотву. Плотва есть и она клюёт, временами довольно не плохо, нужно только знать где. Время провели прекрасно! Часть рыбы сразу закоптили.
 
Половил сегодня плотву до обеда - клёв был умеренным: и не напрягало, и было не скучно. Ловил на мотыль с опариком и пеной, а также без пены и на чисто мотыль или белый - на всё клевало одинаково.
 
Вчера меня так напугал прогноз погоды, что будет темперетура будет около Нуля, решил за приделы городских строений не выбираться, поэтому сел в метро и поехал на Русановку, прийдя на место наблюдаю картину что на канале никого нету зато куча сидит на выходе возле парка ну думаю тоже стану тока на пляже стал, стою себе, ветер в харю такой задувает что непосебе становиться, вершинку мотает, кароче капец, подошел дядька и стал жаловаться что на той стороне где куча народу))) плотву на днях бомбил, потом пошла молва и ему теперь там стать негде, постоял я там пол часа и понял что такая рыбалка не помне собрал вещи и пошел на канал, там красота ветра почти нету, ловить можно, да поклевки себя не заставили, долго ждать, плотва с ладошку проклевывала на мотыля  или в комбинации с белым, на чистого белого не хотело, пробовал еще и на тесто болтушку тоже не хотело, до обеда что с кормом что без корма клевало 50/50 после когда вышло солнышко с кормом стало веселей ,да и народ стал выходить, кормил ячкой , дистанция середина канала,  до вечере  три десятка выловил, поклевки очень осторожные, но четко заметил что на прут на котором стоял крючек 3-й по советской, поклевки поувереней но бл..я реализация вобще хреновая, на второй ставил размер 5-6 и хоть поклевки осторожней но реализация норм, собственно вопрос народ как вы рыбу умудряетесь засекать мелкими крючками, что я делаю не так? почему на нормальные крючки нормально засекается  а на глотунчики такая низкая реализация. Вобщем типа палю место где можна потягать местной плотвы )))  и второй насуший вопрос приехал домой а тут уже магазин с мотылем закрыт, поэтому народ подскажите на Героев Днепра  раним утром еще продают бабки наживку? или где На Оболоне можна пораньше купить мотыля, а то мои магазины тока в 10.00 открываются.
 
Снова ездил на плотву. Клевала лучше всего по толчку воды. Кормил «холодная вода» + «гейзер». В этот раз досталась точка с резкой бровкой и травой, потому было много сходов и прочих неприятностей. Решил никуда не переходить и от нуля таки ушел. В прилове были даже пару красочных окуней, отпустил. Рыбалка в целом понравилась, только не хватило той самой…хотя бы одной единственной батонистой, по-локоть ). И на том реке спасибо ) Надеюсь она еще порадует нас своими упитанными кабанчиками. Бомбить плотву с берега в феврале еще не приходилось, счастья полные штаны ). Всем добра!

 
Закрывал фидерный сезон в конце декабря, открыл в феврале, аномалия какая то:dm:
Но аномалия приятная. Таких батонов я ранее не ловил, а если учесть, что на дворе якобы зима, то удовольствий получил сполна.
Корм: пшено+ магазинная сыпучка из серии "Холодная вода", леска 0.14, с маленькими крючками от Лидер, но однозначно нужно покупать тоненькие и маленькие Овнер (не скупитесь!!!). Работал только мотыль, иногда с подсадкой белого. Клевало на протяжении дня, но батоны влетали при появления солнца. Норму по рыбе и хорошему настроению  трохы перевыполнил, звыняйте.:bk:
ПыСы, приметы, типа вернулся домой, остановил гаишник, не взял садок и фотоаппарат, НЕ СРАБОТАЛИ:ds: А все это было:bk::dn:
 
Ловил ниже Киева. С утра до темна ждал плотву. Но по суботам она прошла с закрытым ротом. 5 кг рыбы на 50 человек. Моих там 0,5 кг. Попадалась мелкая. Значит первые батоны тю-тю.
 
Вчера отдохнул душой и телом, в процессе взял норму.
Сдаю точку:
Небо в месте лова выглядит так:

а противоположный берег так:

Норма выглядит так:



Всем НХНЧ!
 
Вчера перед работой решили выехать в Кийлова на причал для открытия фидерного сезена, обкатки новой треноги и газовой горелки Valeriusa. Кормили прокормкой плотва холодная вода, на крючок опарыш, мотыль, пенопласт в разных комбинациях - по рыбе даже и поклевки не видели как все остальные на причале. Отдохнули просто замечательно
 
Їздив сьогодні перевіряти окуневі грядки на Стирю. З 7-ї і до 9-ї кльов шо на чорних камнях. Покльовки майже на кожній проводці. Працювали всі імітації личинок комах від фішап і черв"яки Jackall Flick Shake 2.8"



Не знаю чим ці джакалівські куски силікону так подобалися окуню, але заковтував він їх деколи в самі гланди... і навіть далі))



Після 9-ї окуні стали балувані і їх вже треба було припрошувати. Краще почали працювати імітації казарки:



Резюмірую: кльов бачив, грядки перевірив - окунь ше недозрів, малий патаму шо )). Треба чекати поки виросте :db:.))
 
В субботу наконец-то открылись по мокрой воде. С утра, пока дул ветерок и было нормально пасмурно, клеваки, сходы и хвосты выводили наши рыбацкие души на вершины Гималаев :) Хоть было много мелочи которую топили, удовольствие от процесса получено 1000% ! Всем НХНЧ!
P.S. фотосессии к сожалению не вышло, т.к. в самый ответственный момент андронофон сказал Аривидрочи )
 
субботу и воскресенье с ночевкой был настарых грядках. открыл плотву 2016. норму довыполнил только на вечер воскресенья, субботу просто наслаждался погодой...
ловил на свинец, надивка любая мотыль опарик червь как по отдельности так и в комбинациях, но пенку надо поддевать, поводки метр и 60 см, но как показала рыбалка это не панацея, ловилась и на 25 см поводки.
хреново работали шлюзы, воду не давали практически, поэтому рыба двигалась мало.
соседями был пойман лещ... ик ( так вернее, 0,800 где то).
по дню когда вода практически стояла, забрасывать надо было на макс возможной нагрузке на палку и га шнур, в итоге иногда было не удобно ворчание соседей кидающих на 50-60 м , при этом ни чего неловящих, при том что я раз в мин 15 вытаскивал красавиц с дистанции около 100м ( на катушке намотка 120 м шнурв, то видно было под остатком шнура шпулю).
под вечер подошла ближе на 2 бровке проскакивали дуплеты.
ну и конечно клевать начало вчера с17 под вечер)))) конда надо было уходить.
собрав палатку снасти и рюкзак выдвинулся к машине))) ребята 4 км по лугу с грязью и кг под тридцать вместе со всем снаряжением чуавствуется на следующий день как приятное воспоминание))
всем удачи, рыба есть кто зочет ищите.
 
В воскресенье маленькой компанией выдвинулись на ближний обводной. Ехали первый раз поэтому немного "поблукали", как результат наших "путешествий" досталось место не очень)). Начало было многообещающее, но к сожалению много не словили.
 
Вийшли вчора з ранку плотвиці половить, погода отлічна, плотва проклюнула до обіду, трохи підловив, плотва мірна, але без трофеїв. Ловив на Русанівській набережній, народу тьма, норм. місця з ночі зайняті. Дистанція лову метрів 35-40, клювала як на мотиль так и на бутер з опариша и мотиля, прикорм "холодна вода"+кормовий мотиль. В 12:00 був вже дома, пожарив рибки, да під рюмаху....... саме то!
P.S. З двух десятків плотвичок тілько одно з ікрою, всі остальні самці, цікаво чому так?! Може ікряні "батони" вже пройшли?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!