Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за март 2016 г.
 
Всех с весной!

Тут только отчеты. Обсуждения в соседней теме
 
И вас с тем же
Сегодня с 6 до 10 Десна, старые грядки, плотва не очень, больше ладошки не было. Поймал 8 штук на мотыля, с пенкой.
Дистанция за 70 м.
Дождь и ветер. Воды нет.
 
Вот как то так. Холодно.... -3 около воды. Ветер злой. Напарник пытался ловить плотву гигантских размеров....:an: ничё. Я в очередной раз доказывал, что джиг рулит всегда и везде.:al::bf: Особо не упирался. Вода растёт. На выезде засадил крузер.... Турыст он везде турыст))) :eek:Трактор помог.:dk:
Чем круче джип тем дальше идти за трактором....:ap:

 
Привет всем и с наступившей весной(типа)... :)))
На днях, сидел на работе и думал, когда же я уже положу спиннинги в машину :be: Решил для начала, на сегодня, сделать себе выходной, дабы порешать хозяйственно-бытовые вопросы. В пол-второго освободился, и понимая что до темноты есть как минимум пару часов, решаю ехать, вопреки всему, ветру, холоду и пр. Быстро гружу "Птичку" и "Морковку" с ихними сумками в машину и в путь... на "домашний" водоём. В начале третьего припарковался. Выйдя с машины... офигел. Ветрюганище и холодина :be:
Пока собрал Птицу, замерз как "цуцЫк" Но нас не остановить. :ap:
Пошел по своим точкам. Увы, за два часа не увидел ни тычка ни намека на присутствие рыбоидов. Ну ничего, зато ОТКРЫЛСЯ, спин покидал(руки помнят :bj:), воду видел. Замерз и решил идти к машине. По дороге, срезал для супруги несколько "котиков", весна как-ни-как. Положил их в машину и думаю, "ладно, схожу еще на то место, где летом клевали матросики. Кину раз пять, мож хоть мелочь увижу. Но увы, на первом забросе, мертвая цепа (плиты). ФХВинита ля комэдиа :bj: Мой разум победил моё желание... не стал перевязываться ради пары забросов и побрел к машине. Вот такое получилось у меня открытие. Тэпэр хочу на морэ, надо успеть до запрета хоть раз выйти.
Фото рыпа-нэт(да и не расчитывал собственно), фото котиков не делал :ap:
Всех с весной!!! Мира, добра вам друзья и НХНЧ!!!
 
Выехал утром, буквально на 1,5 часа. Ниже Киева.
Проверить перспективную точку, так как планирую воскресенье выехать на целый день.

Первый заброс и плотва есть, правда на протяжку. Фото плотвы прилагаю.
Ещё вытянул 3 шт. такого же размера и поехал на работу.

Точка перспективная. Ждём воскресенья :)
 
Час назад был пойман усатый разбойник весом 6кг на ультралайт Блюберд 0.5-5гр и шнур 6LB яматойо. Учитывая нежность снасти, пришлось повозиться порядка 20минут. Оно того стоило.Фото на месте не делал, так как просто нечем, поэтому только домашние кадры
 
Был сегодня в осещене пытался половить плотву. На котелок ухи наловили, хода нет! На обводном канале народ стоит плотно негде паркануться!
 
Сегодня ездили с друзьями фидерить. К счастью повезло найти совершенно безлюдный участок берега, где собственно и разместились. Воду толкали за день несколько раз, но так, что сносило даже кормаки весом 200 грамм. С подобной ситуацией в столь известном месте еще не сталкивался. Лучше всего клевало до подачи струи, по тихой спокойной воде и потом уже после ее спада, под вечер. Днем можно было сидеть в кресле и медитировать. По наживке лучше всего работал пучек мотыля, с подсадкой опарыша клевало хуже. Корм особого значения не имел, если клевало – то клевало у всех. В этот раз по улову совсем слабо. Несмотря на упорство наколдовали максисмум по десятку штук. Правда одна из них попалась более-менее приятного размера. На свечу конечно не выходила, но тянуть было приятно ). Еще порадовал неожиданный закилушный подлещик у товарища. Ну вот впринципе и все.  Про дуплеты ершей с мизинец рассказывать думаю не стоит ). Знакомые отзванивались с Десны с печальными новостями о том, что плотва красного еще толком есть не хочет, но надеюсь что уже скоро начнется этот долгожданный для многих праздник.
 
До обеда упирались в судака, но судак на джиг клевал капризно и не берибельного размера. После обеда перешли на щучьи места и не прогадали. У напарника с первых 3-х забросов 2 щучки и сход под лодкой, я тока подсакой успевал махать. В общем щука клевала довольно активно и удивительно, что с глубин 6-9м. Щука ещё с икрой так, что еще не нерестится.
 
Так как в моих местах для плотвы ещё рано, проверял на прошлой неделе, решил по упираться в хищника на Десёке. Рыбу находил, но клевало вяло и в основном мелочь, которая аккуратно без фотосесий отпускалась, чтоб меньше травмировать, потом в одном месте цепанул хайку, взяла в рот обошлось без обреза, потом там же ещё одна такая же резкая поклёвка, но эта уже была на много крупнее, еле пару метров протянул и сошла, после этого решил не рисковать балансирами и переехал в другое место, там уже спустил неплохого судака явно за полтора, выскочил из подсаки, и в час уже поехал домой, приказ жены, а перед праздником нельзя ослушаться, пришлось сушить вёсла.
Удовольствие получил, рыбку поймал, да и подержал неплохую, хай растёт дальше.
 
Были вчера на обводном. Начало было многообещающим, клевала полотвичка на каждом забросе, но после обеда клёв затих.
На таранку немного наковырял.
 
Выбрались с корешом в проверенное место на обводном канале. Снег и дождь немного напрягали, но ветер благо был не сильный. Плотва брала очень не стабильно. То только на мотыля. То только на белого. Бутерброд не работал. То снег то дождь... Активная рыбалка, все время в поиске. По итогу за день свои три кг взял. Мелочь традиционно отпущена.
 
Сегодня обводной, с раня до 14 часов полтора десятка мелкой очень прошенной плотвы .
 
Был сегодня на десне. Вода низкая, плотва трудовая, хода нет!
 
Сегодня ездили на плотву. Клевало только на пучек мотыля
Красный и опарыш был в полном игноре. Но уже вот-вот:al:
 
Есть три фактора, каждый из которых, даже в одиночку, может крепко подгадить "Пляжникам". То есть тем, кто никуда не ездит, а предпочитает ловить весеннюю плотву на пляжах левого берега, например на МоМо.

1. Температура воды падает до +1, а воздуха до -1 или еще ниже.
2. ГЭС не дает воды.
3. Ветер и давление.

И вот в воскресенье эти трое сговорились...
Первая смена массово покидала берег с результатом 2-3 рыбки на человека.
Вторая смена еще надеялась, что хоть вода немного прогреется, и солнышко вроде было, но пошел такой спад воды...И ветер юго-восточный... Вечером еще хуже - 2-3 рыбки на весь берег.
ВПС курнул на все педали. Так ему и надо. Ведь зарекался уже не раз, не ходить на рыбалку при таких делах...

П.С. Мало того, сегодня с утра по тел. 122 сообщили, что вода уже +2.
От пляжников ждем более продуктивных отчетов.
А старый глупый мужчина сегодня сидит дома, вместо того чтоб вчера сделать все дела, набраться сил...
Одним словом - *********www.youtube.com/watch?v=XrcYDHsOb3I
 
Сегодня отпросился у жены отдохнуть до обеда на воде перед завтрашним(женщин всех с наступающим).
Отдых получился не смотря на ветер, рыбка поклёвывала, да и размер радовал, но брал осторожно, были поклёвки отдай удочку и не засекался, видно просто бил в балансир, рядышком крутились здоровые косяки белой(фото), но гирлянду не беру принципиально, чтоб не мешала ловить хищника, в час уже сушил лодку.
Удовольствия получил море, чего и всем желаю.
 
Сегодня, парк дружбы народов. Вырвались с товарищем проверить наличие батонистой в этих местах. На остановке были в 8-00, пока дошли до свободного места (людей полно, весь берег занят), то было уже около 9 часов. Место незнакомое поэтому начали с дальней дистанции. Первый заброс принес мне хорошую плотвичку. Вторая тоже порадовала. На третьем забросе уверенная поклевка, и приятная тяжесть фидер в дугу работает фрикцон и, но ближе к берегу не выдержала леска 0,14 и оторвался крючок где сидел кабанчик, зато на втором крючке сидела стандартная плотвичка (как утешительны приз). После этого (не смотя на все экспементы с длиной поводка и насадками) поклёвок больше не было ни у меня ни у друга.
 
Вчера был не много ниже Киева правый берег.
С утра на месте, место на которое хотел стать заняли рыбаки-алкоголики которые пришли на 10 минут раньше меня.
Стал на другом. Первый заброс поклёвка и плотва на 200 грамм на берегу. Следующий заброс, опять плотва. Ну думаю отлично, сейчас попрёт. После этого ещё одна поклёвка с провисанием шнура, думаю ничего себе Лящ. Очень тяжело ишёл, в итого красавец окунь в садке. А оказалось что ёрш клюнул на мотыля, а окунь на ерша :) на фото видно рядом ерша.
После этого до 16:30 вытянул ещё 4-ри плотвы. Клёв никакой. Ждём когда вода сильнее прогреется. И всё таки уровень воды когда подымется.
 
Я смотрю только киевляне и отчитываются)))
06.03.16 и я решил порыбачить. Погодка пасмурная, легкий южный ветерок - грех не пойти. Взял лодку, мотор 2,5 л.с., спиннинговые снасти и комплект воблеров. В мыслях - поймаю вряд ли что, а отдохну на славу.
Вышел на воду в 9-00, на самом малом тягал дорожку, перспективные места оббрасывал)))
Результат не заставил себя ждать, в 13-00 первый удар, аж лодку развернуло - сошла, затем повторно удар и щукоид полторашка в подсаке, третий удар последовал где то через час, мелочь стряхнул с воблера - пусть растет...
По пути домой догнали меня дайвера на чуть мощнее моторе, поинтересовались что есть, показал - удивились, говорят что весь день проныряли, рыбы не видели, похвастались - пол мешка раков...
Дома оказался в 18-00 и что поразило, не зацепил ни одной сетки))) Наверное уже браконьеры и сеток не сыпят, вся рыба нахрен выловлена...
Дома жена разделала моего щукоида - оказалась мамка))) С пол литра икры засолил своим девчатам на праздник)))
 
Зранку, до букетної церемонії )), поки дружина спала з"їздив на річку поганяти окунців. Покльовки почалися на самому світанку, практично ще затемна. Але брав дуже акуратно, без ентузізязму )), пощипуючи. Знайомі напередодні розповіли, що бачили в річці раків. Тому вирішив поставити рачка Reins Ax Craw Mini 2". Спрацювало:



Причому рака окунець атакував азартніше ніж черв"яка чи личинку.
Але потім на ГЕС прикрили воду і раки перестали працювати. Личинка жука - плавунця і казарки від фішапу - стало наше фсьо... в принципі як і завжди. От люблять окуні по холодній воді ці приманки :bf::



п.с. кльов якийсь літній - з півсьомої до 9-ї години ранку.
 
Буду краток. Сегодня, 8 марта. На фидер норму взял. Плотва, густера, подлещ, белоглазка.
Лучше всего клевало: 2 опарыша+3 мотыля, поводок 70 см. Ради эксперимента на второй фидер поставил поводок 0.2 - рыбе пофиг. Потом такой же поставил и на второй. Сезон тонких поводков окончен...
Ух, кайф )))
 
Так-как 4 дня выходных, решено было покататься в поисках перспективных мест, а за одно и разведать ход плотвы. Объездил не мало(от шлюзов до Новосёлок), останавливался перекусить, ну и конечно же забросить фидер. Что могу сказать, не жор, но клюёт практически на всех местах,где останавливался. ну и конечно фото:
 
В понеділок 7.03 був у районі Русанівки. Рибалок на березі - повно. Але кльов був слабенький. Більшість зловили по пару плотвиць. Я кидав значно далі, ніж більшість, тому у мене з ранку до третьої дня - півтора десятки, загальна вага 2,4 кг. Ловив на два фідера, наживка - опариш. Мотиля не було, але у рибаків поруч ловилось на мотиля краще, ніж на опариша.
 
Вчера решили с кумовьями отметить женский праздник пикничком на берегу одного платника, радовавшего  в прошлый сезон неплохой рыбалкой. забросили по 2 снасти для "шоб було". Я на Мотыль фидерил и на второй спин " убивал карася" с наскоро сваренной кашей в пружинках. После часа молчания после очередного перезаброса "убийственной" снасти в момент возни с фидером от кума услышал пронзительное "Кум, в тебе клюе!!!". Китайский сигнализатор семафорил несамовыто. После подсечки - ощутил такую долгожданную тяжесть и несколько сработок фрикциона зарядили меня на весь сезон. На берегу - красавчик, показавший дома результат в 4.850 кг. Неожиданно. Но приятно. Всем НХНЧ!
 
Два дня рыбалки Украинка и ниже.Первый день только один сход но походу был паровоз.Второй день принес мне одну щучку 1.5 кг у напарника 3шт. до килушные весь клев был после 15:00.Вот такой отчет,фото не делал,воздухом подышали,загорели чего еще надо!Как всегда всем правильным НХНЧ!
 
7 марта марта, обсуждая с супругой день грядущий, на тему - ну и что делать будем, супруга неожиданно выдала, а может на рыбалку?
Решено!
Мясо для шашлыка закуплено, ящик со снастями проверен, и 8 марта не спеша, всей семьей поехали на Труханов остров, народу много, но почти половина мест с подходом к воде была занята праздно бухающим народом.
пока суть да дело с 13-00 были у воды, пока разложились, зажгли мангал и т.п. в 13-40 закинул первый прут, был и белый и мотыль, клевало на все, редко, но настойчиво.
итог, в 17-30 уже все было сложено, и 4 плотвички 150-200 гм лежали в садке, одна нагла сбежала, помахав хвостом у самого берега.
отдохнули и сезон открыли.
 
08/03/2016 ездил с батей за таранью на Десну. Рыбаков море. До 9.30 просидели без малейшего намека на рыбку. После клев пошел по нарастающей. Брала лучше на красный и мотыль (отдельно), белый практически не работал. Батонов не было. Норму взяли). В 12.20 с клева уехали домой.
 
Плотва, сэры:al::ap:
[ATTACH]121245[/ATTACH][ATTACH]121246[/ATTACH][ATTACH]121247[/ATTACH]
 
Плотва в Днепре есть. Видел, ловил, но не сразу.
Нелегко менять тактику проверенную двумя десятками лет.
Вот накропал - http://www.oldfishing.kiev.ua/?p=744 может кому и сгодится. Все только начинается...
 
Сегодня ездили с товарищем на Днепр. Под берегом не клевало вообще, только спустя определенное время, на дальнем забросе удалось нащупать рыбу. За рыбалку нашаманили почти шесть кил на двоих. Кормили обычным пшеном + ячневая крупа, без всяких добавок. Наживка - опарыш с мотылем. Это была первая рыбалка на Днепре этой весной и к счастью получилась удачной. Такого результата вообще не ожидали, честно говоря, так как рванули просто на разведку. Крупняка небыло, но и на том реке спасибо. Надеюсь она еще долго будет радовать нас своим обилием рыбы. Всем добра и НХНЧ!

 
Сегодня с 9 до 12 проведал родной залив на  Оболоне, рыб молчит ни разу даже не попробовало насадки,  окружающая обстановка меня тоже удручила поэтому немного поработал в прибрежной зоне, очередной раз убеждаюсь что  пока большая часть населения быдло, хорошей жизни тут не будет.
 
Ура!  Я тоже открыла новый сезон! На оз. Мартышев поймала около десятка верховодок! Подругина кошка была безмерно рада. Фото не выкладываю. Во-первых, его нет, во-вторых, как вы сами понимаете, место рассекречивать стремно
 
Звітую про найкращу рибалку в цьому році. Окуні до пів кіло, багато нереалізованих покльовок, маленькі судачкі які навіть не хотілося фотографувати і пару зходів, які запам'ятаються на довго! Було дуже круто. :be::al::bf:





Всім таких рибалок:dk:
 
Сегодня опять ездили  на Днепр. За весь день, с большим трудом, еле вымучали семь кил на троих. Клевало гораздо хуже чем вчера, хотя погодка была классная. Кормили как обычно пшеном  с ячкой, цепляли опарыша с мотылем. По толчку и спаду воды клевало лучше всего, и снова только с дальнего заброса. По не крупному размеру рыбы складывается такое впечталение, что это продолжает клевать местная плотва, а хода никакого нет. На чисто красного сегодня не было ни одной поклевки. И на опарыша, без подсадки мотыля, тоже по нулям. Отзванивались знакомые с Десны, хвастались что сегодня неплохо отловились именно на красного, влетали и подкилушые особи. Новость очень порадовала. Пора ехать на нормальную рыбалку, так как реально надоедает постоянно перенаживлять мотыля на протяжении всего дня. Уже весна на дворе, а мы продолжаем ловить по-зимнему. Непорядок! ). Надо срочно шото менять и зимние снасти спрятать подальше )

 
Ходил-бродил сегодня по заливам Козынки. Погодка супер, а вот по рыбке не особо.Первой из под камыша клюнула щучка чуть больше воблера, таких маленьких еще не ловил ни разу, отпустил, даже не фоткал. Вторым был окунь, который порадовал поклевкой( его я не ожидал увидеть). Потом еще было две щучки словлены и один сход. Крупная щука наверное еще на глубине. Пойманых щук отпускал, но особо уплывать они не хотели, возвращались обратно. Ну, где то так, ждем потепления.
 
Вчера решил до обеда проехаться по старым грядкам, так как сделал новую удочку на судака, на старой с фидерным хлыстиком, после поклёвок нормального судака, хлыстик пришёл в негодность. Ветер был не тот что надо и рыбка поклёвывала мелкая и редко, вся вытаскивалась аккуратно и уплывала обратно набирать положенный размер, удочка получилась просто супер.
На вёслах намаслался, воздухом надышался,хоть без рыбы но удовольствие получил.
 
И снова плотва, джентльмены. Одна завесила 1,1кг.
[ATTACH]121298[/ATTACH][ATTACH]121299[/ATTACH][ATTACH]121300[/ATTACH]
 
Вот и я сьездил на свидание с жидкой водой. Погодка обалденная, почти целый день штиль. Ловил на червя и опарыша, клев так себе на обоих. Жаль мотыля вчера вечером в городе не нашлось. Зато поймал рака, хорошая примета.
Пы.Сы. другу из субтропиков. Серж видишь какой недолов??? Следующий раз переловлю, чтоб не ругался!!!
 
Открыли фидерный сезон. При такой погоде выдержали до 12. Поплавок крайне мало. Судя по клеву ход уже начался. Ловилась и на белого и на червя. С собой на брали- мелкая и улов 4 шт. Фото не делал- пальцы замёрзли. Жду тепла.
 
Похолодание и северный ветер сдул немного народа с берега. Рыбачил с 9.00 по 20.00. Задержался до темна из-за проклюнувшейся вечером густеры. Брала в заброс. Плотва раз в час проклевывала весь день. Ловил без прикормки, но с фиксацией дальности заброса. На таранку к пиву задел есть.
 
Вчера  с 11.30 до 14.00 Днепр, Киев. Открылся по плотве. Все словил на бутерброд белого и мотыля.
 
В субботу с другом выехали в ПДН чисто воздухом подышать,сальца покушать, машинку размять, ну и пробить ситуацию, приехали утром и о чудо даже есть свободные места))) стали, по толчку начались поклевки, ну у меня руки кривые, так что начали рыбалку с рака потом таки и плотва потянулась, клевало тока с подсаткой белого, так как белого было 10 штук половили до 12) собрали немного мусора и поехали пить пиво с первой таранкой, в общем плотва понемногу проклевывает. P.S. в обед потом пошли На Оболонскую набережную и я офигел скока там срача, сразу пропало желание, пить пиво с таранкой там, лучше бы дома посидели(((((
 
В субботу выдвинулись с Серёгой (Guardian) половить плотву.
На месте в 4:15. Берег в прутах, один чудак поставил 7 прутов, видно очень голодный на рыбу.

С утра клевала на дальней дистанции, опарыш+мотыль. После обеда брала ближе.
Размеры были разные и мелкая, и средняя. Были и мамки, но ближе к вечеру.

Отловились не плохо!
 
Открылись наконец наши места выхода на воду и мы с кумом поспешили открывать лодочный сезон.
Погода примерзкая. Ветер 4-6 с самого утра. Постоянный дождик. Но зуд не приодолим - едем.
В 6.15 на берегу. Сразу к нам подошли егеря, обрадовались что мы появились и сказали, что на акватории снимает сюжет канал Трофей. Спросили где собираемся ловить, и что к обеду подъедут. Последние дни щука отнерестилась, и плюс погода - по хищнику совсем плохо. В общем на нас надежда.
Груз ответственности не подвести родные места лег на нас неожиданно. В воду летели воблера которые и воды пару последних лет не видели. И укрупнялись, и умельчались. К обеду чуть наковыряли на показать. Действительно рыбалка очень тяжелая и трудовая. Давно такой не припомню. Ветер не давал ловить везде где хотелось. Во время порывов прятались за острова, где рельеф не подходил. Щук болеет. Еле раздразнили нескольких. Шнурки и мелкая белая вжались в камыш сплошной стеной прячась от зашедших на нерест фарватерных монстров.
Эх показывал единичных крупных рыб в разных местах. Попробовали половить окуня на локальной ямке с илисто-ракушечным дном. Первый приятно удивил размером. Такие лобастики под 700 грамм не так часто влетают в заливах. Сразу забросы туда же и второй "окунь" дал такой бой, скакал как конь, что у мы просто ...ели (удивились). Такого леща и осознанно не часто поймаешь. Это пожалуй самый крупный за последние пару лет.
В общем постарались не посрамить рыбацкую братию. Встретили гостей трезвыми, с разноплановым уловом более разрешенных к вылову размеров. На все вопросы ответили. Что войдет в передачу из 20 минутного общения не знаю. Если увидите там в передачах двух рыбаков в зеленых костюмах и балаклавах - это мы с кумом.
Сопровождавший канал Егерь красавец. Сделал вид  что встретил случайно, но нас знает. Отрекомендовал как очень хороших рыбаков, у которых все в порядке с документами, и что щуки в этих заливах лучше нас никто не ловит. Спросили мнение про сети. Видимо действительно с рыбой было совсем туго, ибо нашему улову были удивлены. Назвать неплохими наших щук в улове у меня язык бы не повернулся.
ПС: Очень порадовали сшитые на заказ в ателье у нас  в городе костюмы для рыбалки. Они шились в позапрошлом году (бакс скакнул конкретно) специально под первые и последние лодочные рыбалки. Около нулевые температуры. Шкура-ткань Турист, внутри флис многослойка. В холоде они уже были проверены, но и в целый день под дождем мы приехали домой полностью сухие внутри. Было комфортно и не напряжно. Стоимость  же приятно дешевле. В кадрах не видно, ибо как то спиной к камере не догадался повернуться, но на спинах красуется вышитый лого нашего сайта.
 
Доброго времени суток всем правильным рыболовам.
Был в субботу на Десне. Приехал часов в 10 утра, народу тьма, но стал в 20 метрах от желаемого места. Кормил флагмановской "холодной" плотвой, на крючках красный. Плотва с первого заброса и так пару раз в час. Супер хода не наблюдал, больше всего поклёвок с часу до двух, много сходов из-за неудобного и закоряженного подхода к воде. Погодка прелесть. Половил до 3 и поехал на работу. На пожарить поймал, чего и всем желаю.
 
На виходних вирішив пробити місцеві грядки , ціл щось з зубами  ? Але не сталось як гадалорсь клювак ноль ! ПРибув у 11,00  дня , Дістанція скільки докину , Спін Дайва Торнадо Z 20-60 гр  модельТО-Z 1 002НS , катушка Єкусіма 4000 ,шнур Посейдон 18,6 мл плоский червоного коляру , груза від 45-54 гр , поролон та твістера 5 см , В 15,00 пішов спад вода впала різко на метр . Штіль повний ? Деснянска вода пре потихеньку !
 
Поки особливо голодні жителі столиці лупасять потрійні норми плотви,бо-"...норму на троих наковырял сам, что сделаешь если рта три (я, отец и брат) а плотву ловлю только я ...",ситі жителі Крайнього Півдня все ніяк не закриються по кехвалі (цього року-шось затрималась).
Було сьогодні трохи часу-вискочив на набку.
Ловив пікером "в отвес",2 гачки,10 гр. грузок,на мотиль.
З 14-30 до 17-15 півнорми взяв,ше з півнорми-пішли "бороздити" води Чорного моря по причині "малолетства".
Мотиля трохи лишилось,вийде-доб'ю.
P.S.За хвото-вибачаюсь.Дома,планшеткою...
 
Сегодня был в Горнычах на платнике.  С 11-00 до 18-00.  Поймал 30 хвостов,вся мелкая,с трофеем не сложилось из-за погоды(0 градусов,страшный ветер и пролетающий снег, не каждый бы выстоял на таком ветре,я стоял до конца) . Всю рыбалку сделал один воблер-Тсуйоки Ватсон 80 сп в 233 цвете- зеленый тигр с оранжевым брюхом. Остальные молчали,хотя проводил и 130 мм. минохи,и другие воблеры в натуральных цветах. Был срез  и был один хороший сход - фрикцион визжал и как я не пытался поднять рыбу со дна,а так и не смог-сошла...Может сом или хорошая щука... Сезон открыл,удовольствие получил. И пусть некоторые люди  говорят,что на платнике любой поймает... Это платник с нюансами-вчера работало одно,а сегодня-другое,как в дикой природе,хотя в дикой природе при сравнении мне нравится больше. И рыба в разы крупнее. Всем НХНЧ,мирного неба и трофеев!!!   P.S  Если воды в Днепре стало больше,значит надо расчехлять фидер и идти на Днепр ловить библу. Или поехать на Десну.. Куда угодно,только бы про политику и коалиции и доллар не слышать)))))!
 
Днепр. Сегодня. С утра холодина была еще та. Ехали на рыбалку в надежде на то, что в такую жестяную погоду возможно проклюнет крупнячек, но увы. Клевало гораздо хуже чем пару дней назад. Перспективные места все-равно занимаются еще с ночи. Вероятно плотва опять скатилась на глубину. Но с потеплением обязательно подойдет ближе к берегу. Кормил пшеном с ячкой, вперемешку с магазинной прикормкой. По наживке работал только мотыль и мотыль с пеной. На опарыша за весь день вообще ни одной поклевки не увидел. Воду толкают прилично. Лучше всего клевало по началу толчка и по спаду. Рыбалка была очень трудовой, устал как никогда. Уже реально хочется теплых деньков и тихой ясной погоды.
 
Десна. Вышел прогуляться, а тут сплавщики сетки сплавляют. Прямо среди бела дня. Рыбаков по берегам не боятся. Кто-то из рыбаков им крикнул, что позвонил в милицию - так они подплыли, обматерили и повыбрасывали его спиннинги в реку. Вылезать на берег побоялись, народу много.
Минимум одну свою сетку они потеряли, ее сейчас по дну носит, рыба в нее влетает и гибнет. Со стороны Пуховки пришли, туда и ушли, не найдя свою сетку. Видно, недоедают. Пухнут с голоду.


 
Пока "ситі жителі Крайнього Півдня" все ніяк не можуть наїстися кефалі та освоюють фото в мисках та раковинах голодні столичні рибацюги продовжують ловити плотву. Кльов з понеділка відсутній, чекаємо потепління!
 
Если каждый начнет убирать место после рыбалки, реально станет чище
Клев плотвы на Днепре ухудшился. Ждем потепления. Всем НХНЧ!
 
Сегодня выскочил на пару часиков протэстировать пародии на тини магаллона. С тиником знаком давно, занимает в моей коробке одно из vip-местов. Решил попробовать как работают китайские пародии. Приобрел два китайца разных производителей, разловил обоих. На зеленого клюнул окунь грамм на 400, на серебристого влетел щупачок. В каждого упирался около часа, за это же время на магалончика поклевок больше и улов ярче, а может сегодня и на него не клевало бы. В общем китайцами приятно удивлен, особенно серебристым, уж больно похоже он работает на оригинального тиника. НЕ РЕКЛАМА.
 
Сегодня ........выход на плотву.........в Городской черте ниже Киева ........места все заняты!!!!!!!!!!1 -----------удовольствие  сомнительное...кол-во =========3 шт...плотва 200-300 грамм лов с 11 до 16 .......отпущена в родную стихию
......белый с мотылем ======корм свинец ... ветер кабздец------нужно ждать погоды.....
 
Сегодня на входе в Русановку, ветер в лицо, рыбка иногда проклевывала, плотва, не больше ладошки, сосед оставил немного корма + белого с красным (спасибо большое) так что попробовал кормить, особой разницы со свинцом не заметил, поклевки на грани заметности, лучше всего себя показывал 1 опарик +1 мотыль, красный в игноре, много холостых подсечек,  за день два десятка наковырял, замерз сильней чем в -15 хотя одежда таже))))
 
Буду краток, как говорит один человек Оболонские пляжы) плотва клюет, норму взял, белый с пеной + мотыль, дистанция разная, за день норму выловил, погода гавно.
 
Погодка была супер.  Мороз и солнце. Снег и солнце. А ночью почти полная луна и звезды , огромные, как фонари.. Вечером водичка в ведре для рук покрылась толстой такой корочкой. Ходибельной)). Шнур обрабатывал и он не тянул воду. Ловил на фидеры без фиксации дальности.Дальность на глаз. Рыбе под морду корректировало само течение. Несло сотки..и стосороковки ...все несло.. Рыбачил с 15.00 по 21.00. Воду давали почти постоянно. Большая вода несла много мусора. Мусор в тюльпане, пока тащил, замерзал. Но так даже легче его чистить. Клевало лучше всего по закату. С прикормкой было лучше чем без. Но когда потемнело, уже лучше без прикормки на мясо. Случайно цепанул детям "краба". Так как был только пол дня - душа требует продолжения банкета. Не попустило.
 
Експрес отчет, погода говно.но кольца необмерзают, плотвичка не часто но дибает белого с мотилем на пене
 
Поки не почнете стрілять з дорбовиків ( єкспертиза не бере )
цих і подібних , нічого не змінеться ? Ви Кияни булу муфлонами  беспомічними  ними здохнете !
 
Не смотря на погоду два дня провёл на природе, заряд до следующих выходных получен.
в суботу выехал после 13,00., хотел пробраться на одно интересное  местечко, но не так сложилось, как хотелось. Малость я переоценил своего "боевого коня". Чем дальше ехал, тем хуже была дорога, когда всё таки до меня дошло, что нужно остановиться, было слишком поздно. Короче малость очканул, первыми проскачили мысли - кому звонить, да чтоб с полным приводом. Пока выбрался, переехал, на месте был около 15,00. Клевало регулярно, размер хороший, из насадки пена,мотыль,опарик в комбинации. Все поклёвки на дальней бровке, много сходов, не мог перетянуть через бровку .
В воскресенье на том же месте, клёв хуже, поклёвки нежные, еле заметно, тоже на дальняке, лучше работал кусочек красного, пена,белый.
 
Был на р. Стугне в Украинке. упирался в Ул. Речка красыва - рыб нету. Или недоупирался))) но Воздуха вдохнул. Красивые там места.
 
Десна порадовала, сезон открыли, груз 42 грама несет шо дерное....
:bk:Не ловится плотва, ловится судак, не ловится судак, ловится плотва - Десна она такая загадочная
 
Суббота. Днепр. В г. Киев.
Утром минус и снег. Плотва клюёт. Кидать нужно далеко.
Белый с мотылем.
Норма спокойно берется на одну донку (лучше английскую ;) ) до 9-00.
 
Сегодня с 6-00 до 13 00 ловил на фидер  на Днепре: размеренно клевала плотва на 30-40 метрах. Клевала на белый с мотылём или без, но с пенкой или пуфиком, на красного - от х.я уши.
 
Пятница ознаменовалась совершенно не весенней погодой. Столбик термометра надежно заякорился на +1°С, а сильный ветер только сгущал краски в этом пейзаже. Но разве это сможет остановить рыболова, который еще с понедельника ожидал конца рабочей недели? Но, для такой погоды имеется «наш ответ Чемберлену» - старя добрая ветро-водо-огне непробиваемая немецкая «бойовка».



И вот мы на берегу, волны как для такого водоема, просто гигантские.  Но сегодня особенный вечер – предстоит попробовать новый спиннинг. Я решил обзавестись классическим береговиком, но при этом, не вводя жену в ступор от заявленной цены. Мой выбор остановился на MILLENIUM HD Perch от Dragon в росте 2,75.
Десятиграммовая головка в комбинации  с 3***779; Keitech Swing Impact готовы сразится с рыбой. Но результат этого боя мне не суждено узнать. Первый заброс завершается их  красивейшим полетом «за горизонт» после отстрела. Бывает. Спишем на то, что мы со спиннингом еще не поняли друг друга и на холод, который сковывает работу пальцев.
Потихоньку  мы продолжаем знакомство. И вот первая поклевка и небольшая щучка в подсаке. Увековечиваем первую рыбу нового спиннинга. И дальше в бой.



Клев минимальный, полностью оценить качества спиннинга на таком ветре не получится. Хотя забросы, с каждым разом, получаются все лучше, а дальность их увеличивается. В этом компоненте явно претензий к новой палочке не будет.



Два часа рыбалки пролетели в редких поклевках и борьбе с выдуваемыми дугами. Но все это было с лихвой компенсировано приглашением Михалыча на уху и «домашним виски».
 
Сегодня Днепр ловил с рассвета до 14:00.
Самый активный клёв по спаду струи. Потом чуть реже но клёв был. Работал только опарик+мотыль.
Корм покупной + кормовой мотыль,с ним было намного веселей. Размер очень хороший :)
ушёл с клева мотыль закончился.


Результат на фото.
 
Сегодня выбрались на десну. По рыбе не ахти, клевало на опарыша с мотылем.  На фото норма на троих((((.Воздухом надышались , покупали и замечательно отдохнули. Возле магазина в н.п. встретили форумчан на w траспортере  2585.
 
Сегодня по закату почти не клевала. Вечером, когда стемнело,  вообще не клевала. Поймал с десяток. Нет ни крупной ни много мелкой. В обед, когда шел на место, прошел 2 км по берегу. Все места были заняты. Максимум видел под 2,5 кг рыбы в садке. Если рыбалки такие и дальше будут, пойду оформлять субсидию на дополнительную рыбу от государства как малоловящий рыбак)).
 
Субота Я и Батя бороздили просторы кийлова,с 9,30 до 15,00 ни одного удара, у остальных таже история.Полоскали все ,что можно но наверно не наш день.Теперь уже только после нереста будем тролить.Сдаваться не будем ,всем правильным как всегда НХНЧ!
 
Погода в прогнозе не радовала. Но пропустить последнюю рыбалку с лодки не хотелось. Дальше до распрета затянут хлопоты с хозяйством, цыплята, рассада. Поэтому выберемся ли на окунька с берега в ближайшее время- не знаю.
С утра до 9-00 снег, затем дождь. Практически не прекращался, благо не сильный.
Щук уже отнерестился, все пойманные с пустыми провисшими животами. Активности - Ноль. Болеет. Да и такое падение температуры и погода после нескольких более менее теплых дней среди недели  не в помощь. Малька нашли, ореол его стаи оббросали без отклика. Характерной посленерестовой локализации не нашли и дальше.
Расшевелили три щучки чуть додвушки и еще пару полкиловых отпустили. Вся разрозненно где то на 1,5 метрах. На норму двоих вышли благодаря случайно подбагренной плотве грамм на 300. Окуня не видно и не слышно.
Вообще погода этого года не радует. Щук зашел в заливы, сразу за этим резкое похолодание. Температура воды на меляках просела с 7 до 3 градусов за пару дней. Характерного гона и бурного нереста не было. Щук просто тек икрой. Будет большой процент неоплодотворенной икры.
Что пока радует - уровень воды даже на 20 см больше обычного. Тянуться стаи уток, строят гнезда цапли, откладывает яйца гнус у камышей. Погода погодой, а жизнь своё берет.
 
Погода не дает вырваться, но это для "рыболоных безумцев не проблема")))). Снег, дождь, дорога -СУПЕР! Но... рыбалка удалась. Всем добра и отличной уловистой погоды!!!
 
В субботу с Сашей(SANTOS) решили выйти на воду после зимней спячки движок расконсервировать и немного кости джигом поразмять. Так как на море по причине прогноза(сильный ветер) ловить в прямом и в переносном смысле было нечего- остановили выбор на Днепре в пределах столицы. Таких как мы, как оказалось, было более чем...) К бели "привязаться" не удалось(эхо показывало практически полное отсутствие оной)-пришлось искать клыкастых на бровках. К нашему удивлению удалось поймать несколько недоагапчиков(утопили). А через пару якорей для "отчета" один клюнул подкилушный, а Саша поймал сомика почти на 6-ть кэгэ. Было исчо по паре неплохих сходов(наверное невкусные)) и усе...
Тем не менее день удался- рыбку поймали, новые приманки разловили, воздухом подышали!)
Всем правильным НХНЧ!
 
Вчера поехал на Днепр, взяв только белого (мотыля в четырёх магазинах не  было) - за два часа ни единой поклёвки, уехал домой. Сегодня с  товарищем поехали туда же, но уже прихватив мотыля. Ловили с рассвета до  14-00 на бутеры из опарика и мотыля плюс пена. Первые пять рыб у меня  были густерой, а у товарища плотвой, потом и я начал ловить плотву, с  дальняка поймал одного синца, но в основном ловили на 30-40 м. Кормили  пшеном с разной сыпучкой. Клевало всё время , провалов в клёве не было,  было только много сходов из-за крутой бровки с травой , но нам и того  хватило, что словили.
 
Воскресенье ниже Киева.
Щука клевала просто отвратительно, но кое что удалось выловить. Икра у щуки полностью готова к метанию. Хорошая погода и прекрасная компания сделали этот день приятным.
 
Рибалка буває різна: нічна, рибалка вихідного дня, рибалка до роботи, після роботи і т.д. і т.п. Але є ще один вид рибалки - рибалка обідньої перерви - дуже рідкісний вид рибалки, доступний не багатьом :cy: )). Патаму шо за одну годину потрібно встигнути находу перекусити, добратися до водойми і, найголовніше, встигнути половити рибу. Мені повезло - в трьох хвилинах їзди від роботи є невелика річечка. В річечці ще є трошки риби. Коли вже геть не вмоготу як хочеться пополоскати приманки я сідаю в машину, находу перекушую чим Бог послав )) і повноцінних 40 хвилин ловлю рибу. В кращі часи за обідню перерву я встигав зловити декілька щучок. Рекорд - 3 щуки від кілограма до трьох. Зараз і річка не така багата рибою, і риба не активна. Але час від часу вдається зловити пару - трійку рибок. Ось і сьогодні річка порадувала декількома окунцями.



Окунь стояв в корінні дерев гілки яких звисали над водою. Потрібно було закидати під протилежний берег, дати течії знести приманку до коріння і починати проводку, подовгу граючись на одному місці. Сьогодні працювала личинка жука - плавунця від фішапу.



За обідню перерву вдалося виловити чотирьох матросів. Вже на пару днів душа заспокоїлась, на рибалку вже не так "чешеться" ... хоча ... завтра мабуть знову поїду :df: ))
 
Тільки що з рибалки. Після роботи заїхали на півтори годинки на ставок в надії хоч щось зловити...або хоча б отримати якесь естетичне задоволення від рибалки. Риба спочатку не клювала, а потім скляні судачки вийшли на полювання.:bf: Зловили всі по пару штук...короче було приємно. Всі напилки були відпущені. Всім добра і НХНЛ:dk:
 
Днепр. Сегодня. Клевало очень слабо. Работала только пена с пучком мотыля
На опарыша так и не увидел ни одной поклевки. Зато погодка была супер!
 
Вчера Днепр, присутствовали с 15.00 до 18.00, ловили где-то около часа. Клевало на мотыля с пеной и опарика с пеной, на червя позарился бычок с палец размером.
В улове в основном плотвичка на мотыля, но на опарика попадалась густёрка и подлещик. Улов на двоих около 2 кг.
 
Новосёлки сегодня, погода супер, воды нет, хода нет;)
 
Вчера с товарищем решили  закрыть преднерестовый сезон....   Погодка обещала быть весенней,  без ветреной и теплой, значит нада ехать.  Дальше тянуть некуда, ибо  запрет на носу.  Ехали мы с Максимом в Дереевку.  Не долгие сборы, и в  7.30 мы уже на воде.     С утра, пока нет воды решили по упираться в  щуку.  Трол, джиг, результата не принес, ни тычка.  Были даже на старом  русле в Чиколовке. Лодок полно, но у всех молчок.  Часам к 11, заметили  что начали толкать водичу, решаем выдвинуться на русло и искать  клыкастого.  Вода действительно шла, и шла очень хорошо, вес в 30 грамм,  для Дереевки нонсенс.
Судак был или очень прошеный, ( или очень  разбавлен водой),  сменили просто не счетное количество якорей. За весь  день, у меня было 6 поклевок, 2 схода, и 4 хвоста в лодке.  Предпочтение  отдавал ядовитой резине, наверно из-за того, что вода очень мутная.    Послезавтра уже 1 Апреля, нерестовый запрет. Дадим рыбке от нерестится,  сделать новое поколение.
 
Цитата
...завтра мабуть знову поїду...
Поїхав. Сьогодні окунь відійшов від коріння дерев і став в канавці понад берегом. Для того щоб зробити нормальний заброс під гілля дерев яке опускалось майже до води потрібно було кидати вверх по течії під протилежний берег, швидко перебігати метрів десять в напрямку проти течії і тоді вже сплавляти приманку в прибережну канавку. Збоку всі мої рухи на березі напевно виглядали як мінімум трохи дивно :an: )). Але така тактика дала результат. Приманка по дузі сплавлялася під гілля дерев і окунь в канаві досить активно атакував силікон. Правда склалося враження, що він вистроївся в чергу по зросту )). Першим відгукнувся мордатий окуньок грамів на 400, потім менший, потім ще менший і останнім вирішив перекусити матросик на долоню. В крупніших боки мало не тріщать від ікри, в одного потекли молоки. Напевно з дня на день буде нереститись.




п.с. всі брюхасті окунячі мами і тати були бережно відпущені назад в воду. Поки не віднерестяться зроблю перерву в обідніх рибалках, не хочеться турбувати.
 
Друзья, вечер добрый!
Вот решил чиркануть пару строк о сегодняшней вылазке. По другому назвать не получается, так как, не удалось вырваться на выхи, "закрыться" перед запретом :ak:
Звонит мне вчера Миша и говорит: "Поехали завтра на бель?". Откладываю ответ до вечера, решаю все вопросы и делаю себе выходной. Как-то последнее время легче выходной получается среди недели :ap:
И так... В 6.00 уже возле воды, на берегу Днепра. Закинулись и ждем :ap: вернее медитируем с поводками, наживками и их комбинациями, боремся с ветром, течением и прочими "прелестями"... С течением иногда приходилось бороться усиленно, так как бывали периоды времени что и 120 грамм не могли найти дно :eek::eek::eek::be::be::be: я такого даже на Десне не помню.
Сегодня рулил мотыль без всяких бутриков. Мной  было словлено 6 рыпов, и те из них что не влезли в майонезную баночку :bj::bj::bj: имеют честь  быть представленными на ваш суд :dk:
Больше писать не могу, так как надо "вылетать", в 23.00 стрелка.
Мише огромное спасибо за компанию. Воздухом дышали, воду и рыбу видели, массу позитива получили.
Всем хорошего настрою (как у мну:ap:), больше позитива и мирного неба.
До новых встреч друзья!!! :bf::bf::bf:
НХНЧ!!!
 
Пока люди отмечаются, по плотве, а сегодня последний день с лодки на хищника по Десёнке.

Я немного по хищнику , блин клевать вообще не хотел, но к обеду свою полтарашку взял, увидев его болячки , взял и отпустил, чему и учу сына., пусть плодится, е
щё было две поклёвки, но мимо, пусть живёт.
, чему и учу сына.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото-0028.jpg Просмотров: 0 Размер: 87.7 Кб ID: 527339   Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото-0027.jpg Просмотров: 0 Размер: 78.3 Кб ID: 527340
 
Сегодня были на Десне. Наживка - пена, мотыль и опарыш. Вымучали почти шесть кил на двоих. Влетел даже синец
Ждали крупную плотву, но чехонь периодически не давала покоя. Попадалась даже без пены, на падении кормака
Кто-то до сих пор уверенно утверждает что плотва еще не пошла, а чехонь пойдет где-то в мае. Все как обычно
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!