Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за апрель 2016 г.
 
Вышел вечерком прогуляться у Десны. Жерех активно кормится. И ловится.
[ATTACH]122168[/ATTACH]
 
В субботу на ближайшей Десне пытались ловить чехонь... практически ОП. Ловились подлещики и густира, чехонь редко попадалась, плотвы не видели! Норму не взяли, а отдохнули хорошо. На трех Богданах приехали женщины, которые ходили по берегу и убирали мусор! Респект им за субботник.
 
СБ-ВС. Деснянский старик. Плотва как из пулемёта, но вся мелкая (100-200гр.).
Красный, белый в игноре, только на пуф (медовый и чесночный).
За два дня 2кг берибельных (гдето каждая 4ая) , остальных - в воду. Вся шершавая.
 
Десенка. Решили открыть сезон по хищнику (живец,нарезка). С 9 - до 13 - ни дыбочка. Товарищ при забросе сломал только что купленный прут (Карповое удилище  Tele Great Carp  100-300g 4,5м). Сломал по-взрослому - возле катушки, хотя груз был всего 120 грм. Не знаю брак или такое качество?! Длинной 270 работают норм. Ну то такое. В общем решил он реабилитироваться и под берегом в камыше руками завалил кабанчика. Вот такая вот рыбалка)) (На фото товарищ с трофеем).
П.С. Може где-то и запрет, но с Роп-а 5 лодки со спиннингистами вылетают на "Ура", был также замечен катер с любителем водных лыж.
 
Вчора зранку рибалили на кар'єрі в місті Буча. Одразу після вранішнього дощу виїхали на місце лову. Щоб перейти на наші стандартні точки прийшлося перейти по воді метрів 50...води було по коліна- от так ми і прокинулися після суботнього гуляння і раннього підйому:be::bf: Риба клювала, але не влітньому режимі, тому на 3-ох було зловлено десятка 3 окунів і пару бичків. В приорітеті були силіконові приманки типу рачка, або маленькі віброхвости до 2 дюймів. По погоді вже все дуже добре- весна повністю диктує свої умови, ближче до обіду зовсім жарко стало, вже позасмагати встигли.:bf: Відпочили дуже добре, всі задоволені такою рибалкою, хоч не все так і добре було з кльовом. Всім хороших рибалок, добра, миру і НХНЛ.:dn::dk:
 
Вчера опять попытались ловить карася. Дамба. Поменяли место. У напарника 3 поклёвки (один обрыв (визуально, карась грамм на 600 (на поверхности оборвал), и два схода (поспешил, начинающий)). У меня ни одной карасёвой поклёвки. Плотвичка, красноперка. Местные аборигены говорят, что последнюю неделю очень слабый клёв. Видел двоих, которые поймали: один - 1, второй - 2 карасей. Грамм по 300. В игноре: мотыль, белый, мастырка, хлеб... Все карасёвые поклёвки на красного с секретным "инградиентом" (хотя, мне и это не помогло :be::bk:)
Многие "аборигены", как всегда с 4-5 удками.
 
Суббота рассвет: поехал на залив на Жуковом острове: прикормил место посидел на удочку 1,5 часа - ни одной поклёвки. Собрал вещи и переехал на днепр: мощное течение, куча народу, отличная погода, ни у кого не клюёт. Еле нашёл место, закидываю спиннинг на опарыша. Соседи говорят "тут рыбы нет" - не клюёт вообще. А я только закинул - поклёвка, вытаскиваю, а тут  дуплет. Соседи в шоке. И тут как попёрло: у меня поклёвка каждые 3-5 минуты, а у остальных тишина. Вообщем за 3 часа ловли я килограмма 2-3 наловил и поехал, а у соседей по 2-3 рыбинки, при то что ловили все на опарыша и расстояние между мной и соседями было 5-7 метров. Рыбалка удалась.
 
Коротко о главном: Днепр в черте города-героя Киева. Весна в разгаре. Погода - СУПЕР! Как положено в запрет - 1снасть. Опарыш с пуфиком рулит. Рыбки немножко клюют. Через недельку будет с чем попить пивка)))
 
Сегодня с 10 до 15. Клев очень слабый и растянутый в течении времени. С утра человек 5 по берегу,  в районе видимости,  взяли по карасю (размер у всех в принципе одинаковый, как на фото), остальное - густера, плотва, чехонь. У нас работал поводок исключительно 15-20 см. Меньше/больше - рыб садился но поклевок не видно. Корм - молотой горох+ячка, насадка - пена+опарик. Рыбачили с товарищем, на двоих на глаз поймали кг 3. Себе взял трохи на таранку + влетевшего Лаптя, остальная рыба уехала на сковороду к товарищу.
 
Не забываем о правилах нерестового запрета.
Обсуждения отчетов - ТУТ :schuka:

Отчеты, с нарушениями Правил любительского рыболовства будут удалятся и наказываться

Модератор
 
Вчера, 5.04.2016 - Тетерев. Из пяти точек два прозрачных судачка. Рыбаков мало, плотвы мало, заливы в сетях.
 
Сегодня Газопровод, где то с 9,30 до 14,30, рыба почти молчит с 10 до 11  на расстоянии честных 80 метров пять поклевок и три хороших густеры,плотвы невидел))) клевала как на белого с пеной так и на просто красного+белый, поводок 15 см, на длиный не клевало,  дома сварил кашку и благополучно ее забыл, может было бы получше, ну и традиционная уборка пляжа после свиней.
 
Сегодня противоположный берег с 7,00 до 16,00 активный клев с начала толчка и до 12,00 потом редкие поклевки,до нормы немного недобрал, в основном плотва + густера, сегодня рулили пуфики мед, чеснок, каша гороховая сегодня решала тоже многое,дистанция 15-20 метров,  много сходов , кручки лидер меня разочеровывают с виду вроде массивные, а по факту проволока мягка, разгибается если чуть резко на эмоциях схватишь прут,кто что может посоветовать на этот счет из недорогих крючков, +  Респект тем кто помог довывезти  мою старую кучу мусора. погода сказка.
 
День первый. Вчера.Итоги: чуть не убило падающее дерево, набрал воды в сапоги, метров двадцать бороды на катушке, утопил подсак.)))))))) А рыба? нет, рыП не видел.
 
День второй. Сегодня. Решил отыграться у фортуны и поехал на "платничек" к товарищу, у которого вдоволь судачка. Ветер, "ШО на морі". Но судачку это по нраву. Судачка хозяин подарил малому на "ДНЮХУ"- 5 лет! Всем хорошей погоды и клева!!!
 
Сегодня Десна,экипаж 4 человека. Клев не стабильный, после 10 поднялся сильный ветер. Сильная струя. Клевало на бутерброды опарик+мотыль. Общий улов на 4 человек около 5кг. Ну а победителем в индивидуальном зачете стал человек который первый раз был на Десне + на первой поклевке сломал кончик. Отдохнули супер, из негативных моментов - обветрились руки и лицо, и закончился газ в баллоне((( А так же продолжаю радоваться креслу и треноге))
 
Вечером позвонил знакомый, и со словами " я тебе на берегу занял самое лучшее место, приезжай" Было решено ехать, собрал вещи, сбегал в магазин, на шаманил по быстрому прикормку, к рыбалке готов.
В 5-30 был на месте, людей много, и все время ходят по берегу ищут свободные места.
Утром клевало хорошо, как только дали воду стало лучше но не на много.
Самого первого поймал за спину подлещика, а потом только плотва среднего размера. К 15 часам воду спустили и ушел клев. Немножко посидели, помечтали. Собрались и домой.
 
Не боясь ураганного ветра обещанного гидрометцентром выдвинулись за Вышгород. Прибыв на место удостоверились в верном прогнозе синоптиков, сила ветра, направление, осадки, все совпадало:ai:. Добравшись до первых точек, стало понятно что рыбка активна, но привередлива. Поклевки были и на отводной и на джиг. В фаворитах по приманкам раки от LJ и фанатика. Рыба сильно рассредоточена, с точки 3-5 рыб. Строительство по берегам в полном разгаре. Думаю летом пешком уже не пройти. Зае....ли пи..сы!!!(((( . Как то так
 
Прошел больше километра по берегу. Как обычно все места,  где ловил раньше, были заняты. Но то место, что не заняли , оказалось лучшим по интенсивности клева по всему берегу. Клевало почти у всех, многие взяли норму. Батонов не видел, но под 400г плотвичка проскакивала. После обеда, решил вытащить надоевшую цепу и Днепр подарил мне раков.
 
В неділю накінець-то получилось вийти на берег. Погодка радувала. Ловив на міському пляжі. Мілкотня клювала регулярно. Насадка мотиль+опариш. Після заміни поводка з 0.12 на 0,08 стало ще веселіше. Відірвався, воздухом подихав. Лящів-підлящиків-карасів, а також батонистої плотви не бачив...
 
В Херсонской обл.
*********www.youtube.com/watch?v=gm1FdbsEa2I
 
В воскресенье был на заливе Верблюд. Ловил пикером Салмо элит пикер в длине 2,70 с тестом до 40 гр. поводок 20 см. Кормушки Фидер спорт 16 гр. Ловил на мотыля, кормил остатками прошлогоднего Мегамикса. До 9.00 со дна поклевывала небольшая плотвичка, на мотыля с подсадкой пенопласта попалась красноперка. Общий улов - десяток плотвичек и одна красноперка. Все отпущены подрастать. НХНЧ.
 
Один матрос)
*********www.youtube.com/watch?v=OH7kPzWVF2E
 
Рыбачили дружной компанией в воскресенье на Днепре. В черте... по одному крючку на каждого и т.д., в общем запрет ;) Отдохнули замечательно и рыбки половили хорошо, плотва в связи с потеплением активно клевала на опарыша. Погодка сссссуперская!
 
Сегодня перед обедом заехал  на "Чёрные камни" проверить наличие какой-либо рыбы. За пару часиков вытащил с пяток плотвичек. Ловил с кормом, наживка пена, опарик, мотыль.
 
О 20-00 в черговий раз вимкнули ліхтрічество(заіпала вже "кримнаша"!).
Плюнув і поіхав вигуляти "NEMESIS"-а на нижню набережну-в місті теж світла-не було,тіки генератори воняють.
Клювало поганенько-з 20-30 до 22-00(дали світло) вимучив 7 ставридок товарного розміру.
Ловив на "відвідний" на 5 грамах,"жакаловський " чярвяк в 2" зрості.
"NEMESIS" во ставриді-обкатав...
 
После недолгого перерыва поехал пополоскать червяков.
Раздачи не было, но до 12.00 норму взять удалось легко, далее как обрезало. Радует пока еще размер, откровенной мелочи не было, поймал штук пять шершавых, чехони нет.
 
Вчера Днепр ниже южного моста с 17 до 21 проклевывала мелкая плотва. Попало пара вполне зачетных, как стимнело начала брать ладошечная густера. Ловил с прикормкой, поводок 40см., опарыш + мотыль. Погода супер, воздухом надышался и отдохнул.
 
Сегодня в обед выскочил на наш центральный водоем. На Мотыль закинул спин - 40 минут и поклевка (единственная) мой личный рекорд по карасю - 1, 06 кг
 
Пришел на место в 9-00, народу хватает, как и пртутов с N-м количеством поводков. Не спеша начал раскладываться, вижу - не вдалеке обосновался мужичек со своей скво. Обосновался по-взрослому - мангал, кресла, 3 прута (будем считать что на двоих), скво хлещет "пивандрий" из баклажки. Нас разделяет протока, которая соеденяет Десенку и небольшое озеро в лесу. Когда дают воду то глубина протоки около полуметра. Собрался я делать первый заброс - слышу плюх. Поворачиваюсь и вижу - мужик в протоке по колено в воде и выбрасывает на берег щуку. Навскидку около метра. Он ее ногой по берегу как бревно покатил, потом глушил около минуты палкой. Скво в замешательстве. Скорее всего щука ночью зашла в озерцо а время для выхода не угадала)).
 Теперь о рыбалке. Прикормка горох+пшено, поводок см 20. Наживка опарыш или червь. Поклевки были, но подсечь не получалось. Поставил поводок см 80, 1 опарик с пеной и без и сходу началась реализация. Клев хороший, в среденем раз в 10 минут. Плотва вся в честную ладошку. Рыбу не брал, рыбачил без садка, по этому сразу отпускал. Из достойного - ОП. К стати мужичек периодически потягивал хорошую плотву, но то ли место имеет значение , то ли шанька и отводы рулят, прикормка и т.д. В общем клевало примерно с пол одиннадцатого до часу. Да, может кому-то будет интересно - хищник уже активен, малек пошел в берег, так гонял все утро. Малек россыпями выпрыгивал.
 
Сегодня Осокорки с 12 до 18 ,плотва клевала достаточно неплохо-кормил свинцом...Наживка белый + искуственный мотыль...Поймал килограмма 2 -на вскидку...Много не реализованных ,я так понимаю рып дергал за резину и не засекался ибо оборванного ненастояСЧега мотыля было много...Дистанция 50-60 метров-пляж -глубина в месте лова 4-5 метров. На пожарить поймал,удовольствие получил.)НХНЧ!!!
 
Сегодня целый день упирались в чехонь. Влетала и плотвичка. Кормили пшеном с ячневой крупой
Белая пена с опарышем. Без корма клевало хуже. Погодка была просто класс, всегда бы так:by:
 
Вчора вирвався  на Десну. З 7-30 до 14-00 в моєму місці лову стояла прекрасна сонячна погода хоч загорай, але рибка клювати не хотіла, після обіду до 16-00 трохи проклюнула, після чого покормивши комарів до 18-00 поїхав додому. Кормив свинцем, пробував різні комбінації насадок чехоня на білий з тільки білою піною та медовий Puffi, плотва на красний. Поймав приблизно 2 кг.
 
Сегодня Газопровод с обеда и до захода полная тишина, несколько поклевок по вечернему толчку, и всего пару плотвичек.Взяла на белого с пеныком...
 
Тоже вечером на Газопровод выбрался стоял воле карьера ни одной поклевки не видел, пробовал все, но без кашы.
 
Сьогодні вдруге вигулював "NEMESIS"-а по ставриді на нижній набці.
Відвідний з флюру 0,125, грузок дроп-шотовський 5 гр.,"жакаловський" чярвяк(до кінця рибалки-наполовину пошматований).
Відтягнувся-ВО!
Клюваки-на кожній проводці.Як на "дальному кордоні",так і-в 5 метрах від берегу.Як-в товщі,на падінні,так і-зі дна.
З 20-30 до 22-30.
Поіхав з кльову.
Норму трохи не добрав-кіл з 2,5...
 
Вчера с 16 до 20 ниже Южного моста, всего 4 плотвички, и десятка два около ладошечной густеры. Без корма брать не хотела, на крючках белый + красный, поводок 40 см, дистанция около 40 м.
 
На Благовещенье рыба хорошо ловится :)

07.04.2016 г., р.Самара
Всем правильным рыбацюгам :bt:  
После обеда вырвался из городских серых лап на Природу, навстречу красавице Весне. Просто побродить по берегу, просто лицезреть пробуждающуюся на глазах красоту и весенних красок маскарад, вдохнуть на полные легкие воздуха. Глянув прогноз погоды на сайте, улыбнулся прогнозу народному.

Щука после любви отдыхает, окунь, скорее занимается уже любовью. Впрочем, не важно, я просто так..., я погулять. Собрал комплектик, одел рачка и пошел бережком. Благодать то какая!

Не надо той рыбы, я вас умаляю, просто погулять. Второй по счету братец весенний - апрель очень радует в этом году теплом. Куртка взятая про запас так и осталась не тронутой.
Фото найди лягуненка :)

Малек у берега стайками резвится, местами замечаю как его кто-то гоняет:laie:. Ах да! Щупачки, что в процессе продолжения рода не участвовали, это они активничают. Бросаю в место всплеска приманку, даю ей упасть на дно, пара - тройка оборотов катушки, пауза, повторяю, медленно, еще пару раз этот не хитрый прием и .... тук! А резво то как !!! Настроенный на окуня фрикцион Твина начал попискивать. Есть рыбка! Довольный, как ребенок :)! Открылся в этом году :mesto_1:. В дальнейшем, еще пару таких же прошлогодок шустрячков - щупачков было изловлено, все уплыли благополучно обратно. Надо же, а ведь и вправду, на Благовещенье рыба ловится :ab:
Отдохнул чудеснейшим образом, эмоции, позитив и хорошее настроение бьют ключом. Чего и всем желаю, панове!
 
Часок половил на озере, где карпики частенько клюют на микроджиг. Получилось не совсем так, как ожидал, но всё равно доволен.
https://www.youtube.com/watch?v=lSf9z4ifdDw
 
Окрилений вчорашнім,сьогодні вирішив знову задати жару ставриді.
Приготував,крім "NEMESIS"-у,ше й "SOLIUS"-думав прихватити з собою Сергіівну.
Але доча відмовилась-мабуть шось таки знала.
Час той же: з 20-30 до 22-30.
Як виявилось-"Чорні камені"- були вчора.
Десяток ставридок і 7 окуняків.
P.S.Хвалитись не буду,але ваш покірний слуга відловився на момент закінчення риболовлі краще всіх,шо були на набці...
 
Сегодня ПДН клюет неплохо и плотва и чехонь, хочешь чехонь ставишь поводок больше метра, кидаешь подальше и цепляешь белого с пеной, хочешь плотвы с густерой цепляешь короткий поводок + пуфик лучше мед и заброс метров 15-20, на белого плотва не хочет че то совсем, балованна стала, подкармливал ячкой. Приехал в 10 часов Людей море, пришлось очередное новое место в камыше пропиливать) я такими темпами еще лет пять и  весь камыш там вырежу, снова пляжи будут)
 
Вчера полдня клевала батонистая тюлька. Своей резвостью и борзостью не оставляла шансов другим рыбам порадовать мой взор. Насмыкав наверное с кило. Вот думаю, как ее за борзость наказать: посолить или пожарить???:am:
 
После провального выезда с Martins в Пуховку в четверг, где был пойман один ёрш, стало понятно, что в «районе Киева» на Десне не чего делать. На выходные опять поехали вверх по течению в район Евминки. В поисках перспективных мест, проезжая «лужу» (как потом оказалось разлив реки) на лугу забуксовал на своей «Авечке». Вода была по пороги автомобиля, ну думаю: «все нарыбачились». Но благо, что недалеко рыбачили броварчане с ночёвкой, которые великодушно и безвозмездно вытащили нас своим WV Т4. За что им спасибо. Решили здесь не оставаться, поехали дальше в поисках мест. Но в период часа найти новые места не удалось – все занято, а что не занято, то в воде или в кустах. В общем поехали на "старое", проверенное место предыдущей с Martins рыбалки. Рыбачили с 9-17. Погода была комфортная – пасмурно и до обеда слабый ветер в спину. Клев был слабый, но был. Наживка – лучше всего работал опарыш + мелкий червь. Поводок 0,14 мм, с крючком №16. Кормушка НАТОвская звездочка от Doka_60 на 100гр. Прикормка «Бомба» + пшено + добавка плотва специи Browning+Pastonchino mix  Flagman . В результате было поймано 1,7 кг на двоих и не одной плотвы.(
В общем позитивной энергией на рабочую неделю зарядились. Всем НХНЧ.)
 
Їздив сьогодні перевіряти голавлеві грядки на Ікву. Минулі роки голавль починав активно реагувати на приманки десь в кінці квітня - на початку травня тому особливих надій на сьогоднішню рибалку я не покладав. Просто хотілося пройти по перекатах, благо погодка шепче +24.
Перша рибка зреагувала на каміончика в невеликій канавці на повороті Ікви:



Наступні заброси і зміна приманок успіху не принесли. На головастика спокусився лише пузатий окунь:



Далі голавля довелося шукати. На перекатах його не було. Зате були помітні виходи на міляку під деревами. Зміна приманок результату не давала поки в воду не полетіла маленька чорна маньячка. Голавль не давав їй проходу. За проводку, якщо голавлик не засікався з першого разу, було по декілька атак. І хоча розмір рибок був не ахті це компенсувалось активністю покльовок - все по-дорослому, з ударами і свічками на виважуванні - ну прям форель :cs:)).


На одному з перекатів на вході в одну з ям хтось активно ганяв малька. Чорну маньячку атакували голавлики -недорослі:



Але малька ганяв хижак трохи крупніший. Заброси на звал в яму дали результат. На звалі маньячку почали атакувати жерешки:


 
Зміна  чорної  маньячки  на  срібну  дала  результат. Покльовки  почалися  майже  на  кожній  проводці:



Жерешата атакували приманку по-літньому, агресивно. Деколи в перемішку з жерешатами попадались окунці, які крім маньячок реагували і на воблерки:



Особливою агресивністю відзначалася злюща Іквянська верховодка, всього жереха мені розганяла :cy: )), на маньячку зловив штук п"ять напевно:


Як для початку квітня рибалка по білому хижаку вийшла дуже вдала. І хоча розмір більшості рибок бажав бути більшим, але адреналіну від покльовок отримав достатньо :bf:. Хочу ще :ds: )).
 
Наконец-то выбрались всем семейством на пикник, на целый день. Сразу  забросили с малым по фидерку и занялись костром, мясом, палаткой, а  потом девочек развлекать. Во время нашего отдыха иногда проклёвывала  мелкая густирка(не считая первой краснопузой грамм на 700), а перед  обедом малой выволок жирного карася.
 
После вчерашнего картопельного слалома захотелось отдохнуть. С удочкой. Получилось: поклевки видели, поймали, мелковат, правда.
Народу — тьма. Процентов 10 с одной удочкой\фидером, некоторые с лодками. Короче,  как всегда.
 
Сегодня наконец выбрался со старшим сыном на рыбалку. Малому очень понравилось. Погодка шепчет, птички поют, пчелы работают, а мы белую ловим фидером. Рыба хорошо клевала на все что у нас было и мы с обеда спокойно взяли норму. Много было сходов и рыбы мимо садка. Но ребенок учится и для семи лет считаю нормально. У всех на берегу была рыба, кто упирался в рыбалку, а не в пиво, тот норму выполнил.
 
Вчера  там же, на этот раз взял собой горох разваренный в пыль, результат был отличный как и задумывалось по толчку чехонь кидалась на белого сразу на падении или спустя минуту после, плотва в том месте все также тока на пуфик берет, на короткий поводок, батонов не было, а так размер приятный.
 
В субботу был на Десне. На опарыша проклёвывалась раз в пол часа чехонь хорошая (40-45 см.) и плотва не малая.Течение очень мощное, вода средняя (немного упала). На удочку на возвратке клевал голавлик на опарыша очень голодно - почти при каждом забросе поклёвка. Голавлик был очень маленький 10-15 см. - отпускал сразу после поимки. Погода была просто супер - отдохнул и подышал воздухом.
 
Сегодня до обеда клевал только синец и подлещ на чесночный пуф плюс белый, корм  - горох.
 
Всім привіт! Не давно приїхав з відрядження, знову пропустив зимову рибалку, в тому році також був всю зиму у відрядженні. На вихідних трохи по рибалив. На спінінг, приманка сілікон прокльовував окунець. А на поплавчанку, насадка манка з ванилькою красноперка.
 
Вот они первые соревнования 2016 года. Никаких далеких поездок - закрытый отборочный турнир "ПОЛТАВА-2017" Первый Этап, который проводит родимая ПОФРС. Отборы проходили на водоеме заточенном под щуку. Потренироваться непосредственно перед соревнованиями не удалось – этот вечный цейтнот.
Но за день до соревнований двое знакомых решили посетить этот водоем и приобщится к культуре спиннинга. Уровень мастерства ребят – «умею забрасывать». Я их консультировал на тему: «на что ловиться?». Единственное  условие было, после рыбалки заехать ко мне и рассказать о своих подвигах. Так и было сделано. Рассказ выглядел примерно так: «На вот эту фигню ловилось, а вот эта дорогущая железка совершенно бесполезна. Охранник сволочь, заставлял выпускать рыбу». Но мне хватило пищи для размышлений. Если пионеры спиннинга на это ловили, то и я поймаю, а вот к некоторым приманкам щука явно привыкла и знает об их опасности.  
Утро. В шесть часов я на водоеме. На берегу знакомые мордахи, за которыми успел даже соскучиться. Начинаем с официальной части - прием новых членов федерации. Небольшие дебаты, голосуем, приняли. И вот уже нас, только в спиннинговом направлении ПОФРС больше двадцати человек.


Дебаты

От лирики к делу. Собираю два комплекта. Один - Shimano Diaflesh до 7 гр, а другой на базе новенького Fishmaker DRAGON (3 – 18). Старт – выбор места делаю интуитивно: чисто свои соображения. Странно – рядом секторов десять никого нет. Сильный боковой ветер дает понять, что стартуем Fishmaker-ом  с восемью граммами  оснащенными  ярким твистером Dragon Diver. И уже на втором забросе поклевка. Вот она красавица щука на берегу. Судья далеко, помещаю щуку в садок. И сразу же вторая поклевка – минутная борьба и щука в подсаке. Подоспел судья: взвешиваемся – 1200 гр. Неплохо. За первый час ловлю 6 щук, это примерно три килограмма.  Финиш. Иду к месту старта. После общения с другими спортсменами понимаю, что пока все нормально – я не «пасу задних». Второй час проваливаю напрочь. После финального гудка спрашиваю сам себя: «Для кого пословица – от добра, добра не ищут?». Но в результате, не все так плохо, я четвертый в туре.


Одна из многих


Первый час второго тура не приносит ничего утешительного. Две небольшие щуки, грамм по 400. Такой результат не дает никаких надежд на положительный общий результат. Терять нечего, надежда только на серьезный спурт во втором часе. И вот она надежда. Мощная поклевка, Fishmaker начинает отрабатывать возложенные на него надежды. Аккуратная борьба, ведь «там» нет никакого металла, только флюорокарбон. Перевожу дыхание - красавица в подсаке. С точки зрения «рыболова» весом килограмма три, но понимаю максимум полторашка. Взвешивание, так и есть, даже немножко не дотягивает. Но я снова в игре. Появляется некоторая уверенность. За оставшееся время долавливаю еще парочку щук, но уже помельче.
По пути к лагерю оцениваю свою ситуацию и надеюсь на попадание в пятерку. Пауза для работы судейской коллегии и вот они оглашения результатов. Приятный сюрприз – в итоге я занял третье место. Причем, в обоих турах финишировал четвертым. «Стабильность – признак …».


Призовая тройка и руководитель направления

По дороге домой покупаю себе две призовые бутылочки Stella Artois и бутылочку Пепси для домашних непьющих, а то я их знаю – половину попробуют. Вот такой первый блин в году и даже не комом.
 
Всем привет и НХНЧ. Мой первый опыт с фидером и форумом)))

 9-го апреля выбрался на шлюзовой канал Днепра в Вышгороде. Начало мероприятия было около шести утра. Погода прекрасная для плотвы, ночью прошел мелкий дождь и тучки разбежались. Ожидалась прекрасная рыбалка. Прийдя на место лова, обнаружил что я первый здесь. Было выбрано перспективное место с ямкой и ракушечником на выходе из неё.
Оснастил петлю Гарднера кормушкой, собственного производства, и поводом в 80 см., сделал первый заброс. Только взвёл вершинку, как сразу же четкая увереная пгклёвка. Была отпущенный первая плотвичка в половину ладони.
И началось....
Смена поводков, комбинации наживок,бутерброды и в чистом виде, смена оснастки. Потеря кормушки в монтаже инлайн, моя ошибка))) Клев возобновился ближе к обеду. На бутерброд, два опарика замкнуть желтой пенкой.  Опарик насажен поперек, жало выглядывало из шарика пенопласта, поводок 20 см. на 0.12 монофиле.
Соседи упорно продолжали ловить на поплавок и насмешки сменились косыми взглядами. На крючке оказывалась мелкая плотва и отправлялась обратно " домой" , рядом на поплавок ловились окушки и синец.
Надоело отпускать малышей, принял решение о смене места в 15:00. Пройдя по мосту ГАЕС, Оснастил фидерное училище поплавком,всё тем же бутербродом и поводком в 50 см., начал ловить ладошечную пшотвичку. За неполных 3 часа поймал примерно3 кг. и отправился домой. Сейчас поджидаю " таранку" с вечерним пивом на кухне.
 
Вчера друзья ездили на Десну. Еле примостились в кустах, народу куча, все откурили, до обеда поймали три чехони. Весь берег клева нет. Я посмотрев прогноз на неделю все таки решил после обеда выскочит на Днепр. С 14 до 19 наковирял полтора десятка.
Плотва в перемешку с густерой, все около лалошки. Дистанция 40-50м. красный + белый, кормил.
 
Был 10-го на Северском Донце. Густера клюет (у всех и на любой дистанции), ни карася ни леща пока не видно. Видео отчет прилагаю: *********www.youtube.com/watch?v=kh695n-gnmA
 
Всем привет!
На пару дней выбирались на Десну в небольшом составе из трех человек!
Вода в Десне поднялась прилично,это радует!
Вся рыба поймана на белого+пена,красный в игноре полном...много цепы...
Все вокруг зеленеет,начинает жужжать и лазить! Заряд хорошего настроения получен! Доказал что утро бывает добрым даже в 5-00:)Рыбы на засолку наловили!
Всем правильным НХНЧ!





 
С 6 утра  - 0п. Клев включили в 10 утра. Поводок 15 см,  пена + опарик = плотва, густера. Поводок 80-100 см, пена + опарик  = чехонь. Очень много доладошечной густеры отправилось назад. Сосед по берегу  ловил на медовые пуфики, боле менее надолбил плотвы. Говорит вчера клев был отличный. Плотвиная погода была.  В поле зрения по берегу периодически у всех влетала то плотва то густера.  Сегодня с в целом очень слабо. На двоих 2 гк с копейками взяли. Себе забрал на таранку чахлую и пару густирок, плотва и более крупная густера уехала с товарищем на жарку.
 
Всем салют. Что бы сегодня утром не опаздывать,на улюбленне место, решили приехать вчера вечером, ночи там сказочные:ay:, удалось хорошо посидеть,:dk: пообщаться даже поспать. Цель была чехонь. Норму на троих не взяли, получилось 7.300, свои коррективы внесла высокая вода и струя как на Десне мы к этому не были готовы, много времени ушло на подбор правильной снасти. В целом клев был, белый и пену рвало в лохмотья.
 
судак есть и немножко ест :wink:
 
Сегодня было нефиг делать, вчера провтыкал день, решил выйти за речной *мойвой*.
По прибытию на место людей не оказалось вообще. Ловил с кормом. За 5ч ловли поймал 4 кг уклейки. Мой рекорд. Ловил на опарыш. Удочка глоб нью хантер, 4м. Поплавок 2,5 грама. Все уже засолил.
Вода чуток падает уже. Погода супер. Ловил в 2х местах.
Мужики ловили чехонь на резинку. Никогда ранее не видел такой снасти. Тел поймал глюк, поэтому есть ток пару фото.
 
Выскочил сегодня на час к воде в надежде поймать судака, но нарисовался жерешок на полтора кило. Волкер, кастмастер и воблер проигнорировал, предпочел менсовский твистер в ЛОХовском цвете.
А судак.....три тычка...один пистолет гр300:ak:.
 
Сильный ветер не мог уберечь нас с товарищем от соблазна уделить несколько часов спиннингу. И вот мы на водоеме. Порывы бокового ветра делают процесс заброса весьма творческим занятием. Но отступать некуда – рыбачим.
Мой драгоновский Fishmaker методично отправляет восьмиграммовый груз с приманкой бороздить подводную стихию. Но результата нет. Начинает моросить мелкий дождик. Послышались первые весенние раскаты грома. Небо разродилось настоящим весенним ливнем. Спешно ретируемся под ветхий навес, который спасает нас от полного промокания. А в природе продолжаются чудеса. Во время ливня ветер полностью утих. Такие резкие перемены явно не додают настроения рыбе.



Дождь потихоньку начал утихать, а небо блеснуло нежно-голубым цветом. Нашей радости не было придела. И вот мы снова у кромки воды в поисках удачи. Рыба, как-то, не очень разделяла наш оптимизм. Но все же кое-что у нас получилось.



Сперва товарищ заработал отчетливую поклевку на  яркий твистер Dragon Diver. А через некоторое время, кайтечевским виброхвостиком у меня соблазнилась щука.  



Но счастье было не долгим. С юга снова показалась туча. Вечернее солнце отчетливо нарисовало на ней радугу – значит туча с дождем.



До автомобиля больше километра, решаем отступать. Марш-бросок и вот мы уже возле автомобиля. Только упаковались, сели в машину и снова ливень.



Под шум дождя отправляемся домой. Жены синхронно, по телефону, интересуются нашим психическим здоровьем.
 
Вчера немного порыбачили. Клевые места приходится занимать еще с вечера. Народу нереально немерено
Чехонь была, плотва прошла. Опарыш с пеной, как обычно, рулит. Прикормка - "СвинецДрим" (не реклама)
 
Всем привет!
Вчера весь день хотел пойти потестировать Легенду до 17...но эта УЛовая движуха все таки меня победила и мы в 17-00 уже почти выехали из Киева на свои грядки!
Упирались очень долго не видя ни единой поклевки...но мы были уверены что рыб есть здесь 101%,но он попросту закрыл рот:(
Ну и как говориться упорство было вознаграждено!
Лещ 2.2 кг влетел Леше бонусом...Теперь в .опу тот шарник онли джиг головы!!!
Порыбачили хорошо,чего и вам желаем!
Всем правильным НХНЧ!





 
С утра проверил старые грядки на наличие селедки. Увы, только мелкая:ak:. Работала только классика. В 8-00 жерех ушел от берега, но продолжал бить.
 
Пятницу и выходные провёл с детьми под Каневом. Каждый день выходили с  отчимом на Днепр: ловилась небольшая плотва, особенно в пятницу по  дождю. Сегодня , пока втыкал на берегу, ящерица схватила крючёк с  опариками и зацепилась - пришлось освобождать животину; повылазило немерено ужей, вообще природа - сказка, немного фото.
 
Был 16-го апреля на реке Северский Донец. Периодически шел дождь, похолодало. Ловил фидером на пару опарышей. Рыба (99% некрупная густера) клевала наскоками когда стихал ветер и ощущалось потепление. Где-то в 10 часов произошла поклевка какой-то крупной рыбы (квивер отстрелило) я машинально дернул с размаху и оборвал поводок (ловлю на плетенку 4-й раз, до этого 7 лет ловил только монофилом, поэтому такой "рефлекс").
Кормил:
1 кг - самодельная прикормка (семечки, сухарь и т.п.),
0,8 кг - Flagman "Big Roach & Bream",
0,4 кг - Flagman "Лещ корица".
Видео отчет прилагаю  *********www.youtube.com/watch?v=5YYanVU6ADM  Приятного просмотра!
 
Поз вчера и сегодня ловил на попла-поппер, на Галерном. Поймал, на много больше, чем ловят на поплавок. У меня нету пока фирменного поплавка. Я сделал сам как сумел с винной пробки. Летит очень хорошо, и конечно ловит тоже я считаю прекрасно. Позавчера, за час поймал примерно кг. Сегодня хуже, похолодало и красноперка ушла с мели. Что бы не хватала маленькая наживку, я ловлю на искусственный опариш и тогда мелочь не хватает.
 
Сегодня выскочил до 9-ти на судака, так появилось время и погода ещё нормальная перед кучками. Возле воды красотища, всё живое размножается, а что не размножается поёт на деревьях, типа птиц. По рыбе, клевало вяленько на один вид резины, кстати из дешёвых, всё остальное игнорировала, типа кайтеча, был и судачёк и окунь, всё после фото было отпущено обратно, заниматься брачными делами, течением прибило чью то оторванную снасть с чехоней, чехоню освободил, была уже уставшая, но может выживет.
Удовольствие получил, теперь можно и заняться делами.
 
Днепр. Час перед работой. Жерех.
9 поклевок(одна отдай спиннинг) - 4 недожереха, самый БАТОНИСТЫЙ грамм 400))).
Вперемешку с жерехом, клевала ДИЧЬ:bk:
 
Наконец-то и я открылся. Ловил вчера утром с женой на Русановском канале, из наживок были мотыль, опара и тесто. "Русь" встретила нас сильным ветром и практически отсутствием клёва. На мотыль и опарыша поклёвок мы так и не увидели, спасло тесто, на которое я всегда успешно ловлю в этих местах. После часа тщетных попыток поймать бель, все ж таки удалось надыбать пару мест, где краснопер клевал довольно активно, причем очень близко от берега. Клюнули видимо с перепугу даже два небольших голавля, для которых, как мне известно, тесто уж никак не является любимым лакомством. В общем с двух точек надёргали 60 с копейками красноперов, и двух, упомянутых выше голавлей, вся рыба без икры. Резюме: клёва на канале, как такового, пока нет, но, если найти места стойбища краснопера - можно неплохо набить на жарёху или таранку.
 
Вчера решил проверить с Тиской наличие хисчников на Псле. Результат порадовал. Рыбка присутствует и активничает. Из воблеров, железяк и джигитизма рыбка предпочитала джигитизм (наверно знала, что я ДЖИГіт). Не давала скучать мелкощучка и мелкоокунь, на всякий случай я их потопил.
Пы.Сы. Купил кантур, теперь хоть в старости узнал, хто сколько весит:ap:, щучка, оказывается весит всего 800 гр., а большучий окунь 280 гр.
 
Якость так сталось, що рибалці на плотву цього року я присвятив аж цілих два виїзди - один на Дніпро і один на Десну. Сказати що вони були не зовсім вдалими - нічого не сказати. Невдалими в смислі уловів, бо компанія та сам відпочинок від трудових буднів були супер :fo-good: . І в той час коли більшість рибалок поповнювали свій запас таранки мені залишалось тільки читати "Чарку" та радуватись за друзів і знайомих. Згідно розвідданних на Дніпрі почала непогано половлюватись густера та синець, попадається часом і плотва. Ну думаю хоч тут відірвусь. Ранок розпочався з невеликого дощику і забутим дома опариком. Прийшлось вертатись :( . Місця підсказані товаришем були заняті, а так як там був уперше зайняли перше вільне місце. Рибаків було достатньо і всі курили бамбук, ось вам і розвідданні. Всі наполегливо кормили свинцем, ми з товаришем вирішили стандартно закормити кащою на основі пшона, ячки, макуха і якоїсь магазинної сипучки. Базовий закорм, пучок красного плюс білий і в бій. Странно але спочатку це не принесло ніякого результату. Сусідній дідок (не дуже балакучий) зрідка половлював невеличку густірку, але в цілому всі "сосали", і ми теж. Черговий заброс і нарешті перша покльовка і перший в цьому році - "Іванич підсак!" :drill2:
Далі ще цікавіше - покльовка і знову "Підсак!", покльовка - "Підсак". Мля, думаю я, де ж та грьобана плотва, густера і синець, якими так хотілось поповнити запас таранки :D , але заброс і знову лящ. Що ж це таке??? Зміна насадки на опариша, піну і т.д. результату не приносили. Чергова покльовка і знову лящ. Даже прокльони сусіднього дідка не діяли. Збоків доносились сварки за місця і дуже-дуже рідкі звуки дзвіночків - не клювало. Нервова система сусіднього дідка не видержала такого шоу тому він змотався і поїхав нах на свому велику кудись подалі. Сонечко припекло і ляща змінила непогана густера (явно не тараночного розміру) і сєня. Рибалка була зроблена до обіду тому залишатись на довше не було змісту. Відкланялись Дніпру, подякували Фортуні і в гарному настрої вирішили повертатись додому. А сусідні рибалки продовжували кормити свинцем і жалуватись на відсутність кльову.
 
Сегодня решил проверить как реагирует судак на холод с ветром, на моём месте. С раня было слабенько, три штучки отпустил, но где то с полдевятого, или подошёл, или открыл рот, ну вообщем начал проклёвывать и размер порадовал, всё в районе килла, поклёвки звонкие, сопротивление достойное, класс, домой забрал парочку, на уху , жена попросила, остальных обратно, жир нагуливать.
Удовольствия получил море , чего и всем желаю.
 
В понедельник с вечера поехали на Десну с ночевкой в район Хотяновки.
Ночью на красного проклюнула зачетная густера весом около 400 гр., а может и больше. Также ночью выловил носаря афигительного размера. Как ни странно, зацепился за губу, был аккуратно снят и после фотосессии отпущен.
С рассветом клев сошел на нет и после 10 утра пошла чехонь. Были как батоны, так и мелочь. В прилове - несколько шершавых плотвиц, белоглазок и сеня. Мелочь уходила обратно в воду. День был прожит не зря.
 
Привет всем правильным!

После покупки первого УЛ комплекта, сегодня была первая рыбалка с пониманием, что творится там, на конце шнура.
Результат, как для меня, поражающий - почти на каждом забросе поклевка.
Выручил 2" рачек в полупрозрачном цвете.
Место - Днепр, активность как до воды, так и после (полосатый чуть сместился к берегу по струе). С кумом на двоих 3-3,5 кг до 9,00. Мелкие уплыли домой.

Отдельная благодарка Ване с флагмана (на Волынской) - за правильную УЛ катушку - вэсч!!!!! ( shimano vanquish 2000s)
 
Сегодня ПДН, чехоня проклевывает, иногда влетает и плотва с густерой, оказуется сегодня в ПДН был субботник по уборке мусора знал бы на весь день бы подрядился, стока людей набежало что весь мусор вокруг собрали,РЕСПЕКТ ИМ НИЗКИЙ ПОКЛОН  И УВАЖЕНИЕ, ну я тоже свой пакет худо-бедно наковырял, по рыбе клевать начало с подъемом воды, не так активно как на прошлых выходных, но к трем часам я свою рыбалку уже закончил, по чехоне хорошо работала комбинация с чесночного пуфа+ пена+ пара белых,  на прошлой рыбалке специально с пары чехонь сделал селедку, мне понравилось, поэтому сегодня была цель засолка селедки, а не таранки, задача с успехом выполнена, поделюсь рецептоп с Дома Рыбака от форумчанина Ляшине
Рецепт селедки с чехони:
1 Жереха(язя,голавля,чехонь)чистим,потрошим,нарезаем на порционные куски(3-4 см),чем тоньше тем быстрее приготовится.
2 Заливаем рыбу смесью из воды и уксуса(1:1),чтобы рыба была полностью покрыта минут на 30-40.
3 Рыбу промыть.
4 Добавить смесь соли и сахара(2:1),в пропорции 1кг рыбы:2 столовых ложки соли:1 столовая ложка сахара.
5 Добавить мелко нарезанную луковицу.
6 Добавить специи по вкусу(перец горошек,лавровый лист,кориандр,душистый горошек)кому что нравится.
7 Сложить все в емкость с крышкой,перемешать,полить растительным(оливковым)маслом.
8 Поставить в холодильник на 4 дня(можно 1-3 дня),чем дольше стоит тем вкуснее.
9 Сварить картофельное пюре,достать рыбу,налить 50 грамм водочки(обязательно из холодильника).
10 Выпить и закусить.
11 При желании пункт 10 повторить(можно несколько раз).
 
Вчера Обводной канал с 5.00 до 9.30
Клев до толчка воды .
Красный без корма . Плотва, окунь, ерш, густера .
Было пара дуплетов окунь+плотва)
 
Сегодня с рассвета до 8-30 норму взял и поехал домой - до обеда ещё успел детей на "Книгу джнглей сводить".
Ловил на чесночный пуф плюс белый.
 
Оторвался по спортивному окуню, за два вечера полсотни надергал. Окунь жрал только косадаковский Tsunekichi, вся другая резина была в полном игноре.
Заработал два бонуса - семьсотграммовых судачка и карася.
 
Знову ганяли маленького окунця з мікроагапчиками. Клював краще вдень, на вечір активність зменшилася. Клювало найкраще на Сатурн мікро від Рейнс, або Крейзі Фіш Нано Міноу.Наковиряли штук 15 на 2-ох, ну рибалка тому і цікава що трудова. :bf:Було цікаво і спортивно. Всім добра і НХНЛ:dk::dn:
 
Вчора, Дніпро. На жаль місце минулої рибалки було вже зайняте, тому розмістились трохи вище по течії. Народу по березі не багато, можливо поривистий вітер та невеликий дощ внесли свої корективи. Сусіди з ночі, як справа так і зліва жалувались на відсутність кльову. Першого підляща товарищ зловив буквально в перші 10 хвилин рибалки. Повівся на мотиля, я ж пока кормив. За час рибалки всього одна покльовка і та нереалізована. Пішов випрошувати мотиль, бо напарник за цей час зловив ще декілька густірок. На жаль за наступний час заробив ще пару покльовок, але також "мімо". Всі покльовки на опариш, красний в повному ігнорі (до речі так на протязі всієї рибалки). Чіпляю весь мотиль, який випросив, здоровенним пучком і буквально через десять хвилин мощна покльовка з відстрілом, як книжка пише. Перша рибка з ранку, і перший лящ в садку. Хух, нарешті. Дальніше впирання в мотиля не принесли бажаного результату, тому перейшов на опарика. І не даремно, знову клювака і гарний козлик під кіло в садку. Знову покльовка і васильок прямо в ногах відкланявся і поплив підростати, підсак у товариша, на жаль. Далі пару гарних густірок в півкіло і поменьше. Від нуля відскочив і то добре. З дванадцятої кльов виключили зовсім, тому перекус, збори і додому.
 
Вчера посетил Псел, на этот раз проверил на наличие карася. Карась есть, но его намного меньше, чем рыбаков. Люди сидят сутками и место передают по записи:ap:. Еле втиснул свои узкие плечи. Клев у всех был плохой, по три четыре рыбки за два дня. Повеселил мужичок фразой "мне плевать, что у меня не клюет, главное, что у всех не клюет". Поигравшись с наживками и длиной поводка, общий язык с карасюнями был найден.
 Пы.Сы. Продолжаю осваивать кантур, скоро буду брать с собой на рыбалку.
 
Сегодня проскочил на свою точку по судаку, погодка супер, а судак сегодня осторожничал, обдурил одну полтарушку, три штуки выпустил, и пяток окуней, более менее нормальных, в девять уже поехал домой.
воздухом надышался, удовольствие получил, чего и всем желаю.
 
В пятницу вечером выехали на Десну большой компанией. После вечерних посиделок и ночного отдыха начали ловить рыбу. Корм: пшеничная крупа, брейновский лещ и земля для утяжеления и подкрашивания. Лещ попался аж один, но очень бойко клевала всевозможная бель(синец, белоглазка, густера, плотва, краснопёрка), были ещё окуни(на опарыша) ерши и бычки. С длинным поводком и пеной клевала чехонь. Некоторые открыли купальный сезон ;) За всем этим время пролетело не заметно и в субботу вечером мы собрались и уехали по домам.
 
Вырвался и я на рыбалочку. Сперва с семьей, а недавно с друзьями. С Семьей "ОП". Сынишка пустой кулек устал носить за мамой, в надежде на плотвичку))))). Но совмесный отдых - это всегда позитив.
Вылазка "номер два" подразумевала в себе чуть иной вид ОтДЫхА, но все было чинно и в "рамках законодательства". Взяли только на жареху. Всем хороших майских праздников, ПРАВИЛЬНО проведенных с семьями и на водоемах !!!!!!!!!!
 
Цитата
Вырвался и я на рыбалочку. Сперва с семьей, а недавно с друзьями.
Сватовчанам привет!

Я тоже был на днях на рыбалочке на р.Северский Донец. Ловил фидером. Некрупная рыбка (густера) клевала исправно. Единственный клюнувший трофей завел в корягу((( Видео отчет прилагаю *********www.youtube.com/watch?v=FAsxmRb6X8s Приятного просмотра!
 
Сегодня с утра лил дождь. Как он только закончился поехали на карася, на водоеме были около 8:00. Ловили не долго, так как около 11:00 нас намочил до нитки дождь, собирались и уезжали по дождю. Ловили на опарыша и на попла-поппер. Все карасики сразу отпускались.
 
Снова сделали с женой вылазку на Русановский канал, в районе пешеходного моста. Памятуя прошлую рыбалку, на этот раз взяли только тесто и снова не прогадали. Краснопер клевал бойко, в основном приемлемого размера. За 5 часов поймали около 3 кг бели, подавляющее количество красноперого, изредка проклевывалась плотва. Густеры не было ни одной. Несколько рыбешек досталось местному коту за хорошую компанию)))
 
Всем привет! Сегодня так сложилось, что я с детьми остался дома (дети слегка покашливали), а погода такая, что дома не усидеть. Решил прокатиться с малышами на Мартышев - потренироваться. Всё получилось отлично: я с девчёнками поймал по верховодке, а Тёмка окуня - дети счастливы, практически самостоятельно могут ловить рыбу. В посадке встретили ушастого ёжика, почти везде убран мусор, сделали стадион между Мартышевым и Небрежем. Всё очень позитивно!
 
Начало.
наконец-то и на мои грядках начала просыпаться рыбка.
и как полагается из года в год приманки которые работали в прошлом году в этом не работают.

подбор приманок продолжался не долго, нашел в коробке приманку unknown которая досталась мне от знакомого

на которую я успешно ловил, и которую конечно же оборвал



и в ход пошли не мало известные приманки на которых начало попадаться судачата




 
Планована здобич (карась) ігнорувала всі пропозиції але на флетку з 5 опаришами спокусився "родич".Дитяча" вага заклинила на 5500г.
Водойма спортивна тому поплив підростати.
 
Были вчера за первым шлюзом. Рыб клевал с расвета и до толчка воды. С толчком поклевки стали реже. В основном клевал синец.
Рыбаков много, норму взяли наверное все.
 
25.04 Погода мрачьная, моросит мелкий дождь. Выехал на десенку половить на ультралайт( съедобка личинка стрекозы китай) и  попал на раздачу окуня. Три зачетных, общим весом 2кг, были съедены в виде ухи. Всем НХНЧ!
 
Апрель закрываю карпиком. Взял на бутер с кукурузы и червя. Вес не измерял, сразу же отпустил. Еще попался один совсем мелкий зеркальный, также был сразу отпущен.
 
27 - 28.04. Десна. р-н В.Дубечня. С учетом места  и с прицелом на  карася , так как в этот период ловим его там регулярно, однако ни карася ни чего другого достойного не было. Рыбалка в формате "спортивный фидер" -  постоянный клев откровенной мелочи. Ловил с двух дистанций 18 -20 и 45 - 47 м. Улов в основном густера до 300гр и плотва до 200гр , один приличный сеня и даже верховодка.
Примечательной, рыбалку сделали два момента, сюрреалистическое утро, где из-за плотности тумана, солнце очень походило на мячик для пинг-понга и это в 10 ч. !  И пойманная плотва с окрашенной в ярко оранжевый цвет головой ( челюсть и часть жаберной крышки). Рыба без язв и видимых дефектов, с таким столкнулся  впервые, кто знает чо за анамолия ?
 
Продолжаем...
вчерашний вечерний выход,
начинаем с keitech custom leech поклевки частые, но окунь не засекается-мелковат. но все таки парочку удалось уговорить.

Отлично меняем приманку на новинку в моей коробке Select Air Tail 2.5, ловлю еще парочку окуней,пару обгрызаных приманок-фото-топим.



К 9 вечера дали воду, решил задержатся проверить как обстоят дела с судаком в темное время суток, ставлю Crazy Flapper 2.8 голова 7 грамм, и через пару забросов получаю поклевку,удачная подсечка и судачек у объектива.  


Все утоплено.
Фото Друзі...
 
Отчет без фото, Сегодня был на единственно оставшемся водоеме (болотце), не взятым в аренду. Несмотря на похолодание карась полным ходом трется, удалось уговорить десяток сковородочных на маховую удочку, брал строго только на мотыля.
 
Сегодня пролив Собачье Гырло из стороны Оболонского на мелководье с утра на живца удочкой десяток хороших ладошечных окуней,, потом в водорослях  пяток ладошечных карасей на манку, день удался, к столу рыбка будет, рыбаков больше чем рыбы))) ох завтра срачу наделают там как всегда, Верьте на слово фотки забыл сделать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!