Страницы: Пред. 1 2
Киевское водохранилище
 
Эту тему я поднимал не  единожды, всем на все наплевать, привыкли быть управляемыми кем-то и ждем манны небесной от очередного пророка отечества , просто набрыдло!
 
Цитата
.......С лета до конца зимы , по их данным, превышения содержания радионуклидов в рыбе не наблюдают. Значит рыба чистая? И зону можно сократить, освобождая территории для рыбалки.

Люди о чем Вы говорите!!!!:an: Для обыкновенных "смердов" это территория и через 1000 лет будет заражена, а "мажорные":bd: дяди с кучей всевозможных ксив будут беспрепятственно разгуливать:az::cl: по зоне и поверьте им не нужно чтобы мы с Вами им "мешали".:bz: ИМХО
 
Цитата
А если сравнить картинку с картой Украины (любой), то видно, что граница зоны заходит на КВХ еще на 7-12 км. Кроме того. В этом году - 25 лет взрыва на ЧАЭС. За это время наполовину разложились цезий со стронцием. По данным ученых (есть такие сведения от 2-х институтов) рыба в верхней части КВХ во все сезоны года - чистая. Инслючения составляют крупные окунь (0,5-1 кг) и щука (более 4-5 кг). С лета до конца зимы , по их данным, превышения содержания радионуклидов в рыбе не наблюдают. Значит рыба чистая? И зону можно сократить, освобождая территории для рыбалки.

У цезия период полураспада > 30 -лет,  у стронция > 28 лет, но не надо этим обольщаться что они разложились наполовину ведь привышение было намного больше допустимых уровней. Той половины хватит с головой еще на много всем нам и детям, а чистыми как раз и хотят сделать те места кто хочет оттяпать себе земельки чуток или возить туда "турыстов" за бабки. 25 лет назад от эвакуированых шарахались как от прокажонных, а теперь деньги платят и сами едут на фоне саркофага сфоткатся, завтра в Японию поедем здоровья набираться.
 
Радиофобия еще сильна в умах
 
Самую глубокую точку которую я находил 16,1 м.
 
Прошлые выходные в Окуниново...
http://nord.rybalka.com/photo/view/10108/
 
А где это находится??? на карте не могу найти!????
 
Цитата
на карте не могу найти!????
http://wikimapia.org/#lat=51.0394511&lon=30.5888557&z=13&l=1&m=b&v=1
 
Когда то часто туда ездил… Но потом перебрался по дальше… Да и уже все места по забыл там….
 
Кто подскажет как лучше проехать,... легковой реально? Даются лодки на прокат или телефон базы.
Спасибо.
 
Видимо секретное место...:bl:
 
Цитата
Кто подскажет как лучше проехать,... легковой реально? Даются лодки на прокат или телефон базы.
Спасибо.
Да проехать то можно… А вот по поводу лодок на прокат сказать не чего не могу… Раньше давали, сам брал пока своей не было… Вот правда тогда в «это» время немного с ними был напряг, просто много охотников разбирали все лодки… Хотя тогда решалось все через «магарыч» )))
 
Првели разведку на выходных. Дорога нормальная, проехать можно (на легковой), напрягает только  6 км брусчатки...потом минут 15 еще ходишь зубами стучишь:be:. Приехали поздно в 9.00 только вышли на воду. 1,5 часа бороздили в поисках глубины...так и не нашли, везде 1-2м. Водорослей немеряно, местами коряги подло торчат, чистой воды на поверхности мах 30см.  До 12 помочили приманки и на берег...ветер ппц, рыбы особо не видели (окунь, щука до 1 кг). Воблеры, колебалки и т.д - все в полном игноре,... работала вертушка.
Места красивые и рыба присутствует, только ключик надо подобрать.
Всем НХнЧ.
 
Цитата
напрягает только 6 км брусчатки
Да есть там такое… Я как то на той «гребаной» брущатке заднее колесо «ухенькал»… (((  Там когда начнут «падать» водоросли и пойдет жор место самое то для хаечки… Нужно будет как то проехать по рыбачить…
 
Можешь за прошлый год здесь глянуть , Дозвил даже привязки к навигатору давал .
 
Цитата
где можно подробней об этом почитать?
Выйдет приказ "о зимовальных ямах" к концу октября, тогда и можно будет почитать. Тут на сайте опубликуем.
 
Цитата
то что ловить на етих ямах незаконно.

где можно подробней об этом почитать?
 
Троллил вдоль ям и бровок, соответственно воблерами с заглублением 5+ и 9+
 
Цитата
а что за єтим следует?
то что ловить на етих ямах незаконно.
 
Цитата
Вся эта очерченная территория с первого числа станет "Зимовальной ямой "
.

а что за єтим следует?:bk:
 
Цитата
У меня три выхода на тролл в данном районе завершились полным фиаско, не считая вот этого экзотического экземпляра (о коем я и задал вопрос в соответствующей ветке):

на каких глубинах тролили (воблер на какой глубине шел?)
 
охота куда-то на новое место выехать порыбачить, а то Десна что-то последние рыбалки совсем разочаровала.

на КВХ никогда не был. Можно ли там где-то с берега с фидером примоститься или со спиннингом походить по берегу?  

я не интересуюсь местами, места сам буду искать, подскажите есть ли  смысл туда с такими целями ехать и сориентируйте в каком направлении -  правый/левый берег КВХ (я на машине 4*4)?

буду очень спасибо за подсказку))
 
У меня три выхода на тролл в данном районе завершились полным фиаско, не считая вот этого экзотического экземпляра (о коем я и задал вопрос в соответствующей ветке):
 
а здесь тролинговать (лодка ПВХ) есть смысл?
 
Ну вообще то возле Лютежа (за дачами) шлюзы - Ирпень.
И насколько я знаю (мне говорил товарищь у которого дача за Лютежем) в 3-х километровой зоне от шлюзов рыбалка запрещена.
Но категорично утверждать не буду.
А природа там красивая....!!!!!!!!!:dn::dn::dn::dc:
 
Цитата
а здесь тролинговать (лодка ПВХ) есть смысл?

Смысл есть везде, где не запрещено.

З.Ы. Боюсь протролить такие просторы жизни не хватит...
 
Цитата
Смысл есть везде, где не запрещено.

З.Ы. Боюсь протролить такие просторы жизни не хватит...

ну я не общем хотел поинтересоваться))
все просто только и говорят - сорокаши, сорокаши, то есть на самом водохранилище нет резона тролить? Почему? Рыбы мало, рельеф неинтересный, или может запреты какие-то есть? :bk:
 
Вся эта очерченная территория с первого числа станет "Зимовальной ямой "
А вообще почему и не по тролить , ведь даже на сегодняшний день попадаются хайки на верхних бровках 4-3 метра когда стоишь на джиг над канавой , сам другой раз хочу заняться этим но не всегда компания поддерживает а в коллективе должно быть единогласие .
 
Всем привет! Подскажите,если кто знает, как обстоят дела в районе с.Толокунь
 
В  Ясногородці  є  база. http://yasensad.com.ua/
 
Дуже важко буде самому відкривати для себе море в Страхоліссі, але цікаво. Без мотора на веслах можна але глибини навколо села у радіусі  3-4 км в районі 0.5- 1.5 м. На веслах можна розраховувати хіба на окуня , щуку та краснопірку на вудку. З мотором все зовсім подругому. Фідер однозначно ні.

Транспорт на базах прокату лодок все платно, але можна зупинитись біля прикордонників там і скинути лодку з лафету, все безкоштовно.
 
Расскажите о Страхолесье. Как там ловить, нужна только Лодка с мотором или можно на вёслах, где оставлять транспорт на самих базах или можно где-то остановится.
Ловить только с лодки в приделах села с берега можно по кидать фидер?
На сколько далеко нужно заплавать от Страхолесья что бы расчитывать на небольшой улов?
Спасибо заране за точную небольшую и объемную информацию!
 
Кто был недавно? Какой уровень воды?
 
высокий)))))  как  никогда))))
 
Подскажите, пожалуйста, какая ледовая обстановка на Киевском водохранилище?  Интересуюсь всеми районами...
 
Сегодня отзвонились,были на флажках.Лед и рыба--отлично.
 
Флажки вроде как Каневское водохранилище .
 
Добрый вечер, не подскажете как обстановка на даной акватории?
 
Несколько раз ездили в Косачевку.
Ловили щуку и вполне успешно.
Есть лодки на прокат.

Хотим съездить и на ближайшие выходные, но потеряли контакты.

Если у кого-то есть телефон этой базы или какая-то другая полезная информация, поделитесь, пожалуйста.

Заранее благодарен.
 
НЕ хвоста ,не чешуи!!!096 334 10 55
 
Цитата
НЕ хвоста ,не чешуи!!!096 334 10 55

Благодарю за телефон. Обязательно отчитаюсь о рыбалке.
 
Цитата
Благодарю за телефон. Обязательно отчитаюсь о рыбалке.
О,отчёт обезательно!!!!
 
Ловил и я там не раз... Есть хорошие места, и одно по окуню зачетное местечко... ))) НХНЧ!!!
 
Одно там плохо-выход на русло по низкой воде...
 
Цитата
Одно там плохо-выход на русло по низкой воде...
... Есть такое..((( Особенно с залива который в народе называют "пни". Название говорит само за себя. Когда вода падает нужно очень внимательно и осторожно "рулить", а то налететь на корягу шансов много... Да и частенько "мертвые" зацепы...
 
Добрий день, шановні рибаки... У мене до Вас питання по Страхоліссю! Є можливість порибачити там на вихідних. Хочеться по хижаку. У розпорядженні лодка на веслах. Можете порадити хоч щось...типу: на що зараз краще ловиться, на яких глубинах, яка риба....буду вдячний за любу пораду. Буду там з 13 і 14 липня!
 
Цитата
Добрий день, шановні рибаки... У мене до Вас питання по Страхоліссю!

Як що на веслах то до форватера 7-8 км .Вам лишається шукати риб по миляці.Шукайте ямкіканавкі 1.5-2 м .щось буде.Але без мотора там робить нічого.
 
Поділіться, будь-ласка, ще будь-якою інформацією по даній локації...
 
Доброе время суток домовым,неподскажете где можно сплавится на воду с лафетом и оставить под охраной машину в районе Лебедевки.Зарание СПАСИБО.
 
Доброе время суток, подскажите плиз !!! Хочу поехать в с. Толокунь на КВХ половить хищника, вопрос в том где оставить авто с лафетом и спустить параход (надувнушку)? всем заранее спасибо
 
Цитата
Доброе время суток, подскажите плиз !!! Хочу поехать в с. Толокунь на КВХ половить хищника, вопрос в том где оставить авто с лафетом и спустить параход (надувнушку)? всем заранее спасибо

<iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="https://maps.google.com.ua/maps?f=d&source=s_d&saddr=50.883786,30.430627&daddr=&geocode=&sll=50.887956,30.436935&sspn=0.016866,0.03695&t=h&hl=ru&mra=mift&mrsp=0&sz=15&ie=UTF8&z=14&output=embed"></iframe><br /><small>Просмотреть увеличенную карту</small>
 
Цитата
Доброе время суток, подскажите плиз !!! Хочу поехать в с. Толокунь на КВХ половить хищника, вопрос в том где оставить авто с лафетом и спустить параход (надувнушку)? всем заранее спасибо

присоединяюсь к вопросу!!!
 
Цитата
Доброе время суток, подскажите плиз !!! Хочу поехать в с. Толокунь на КВХ половить хищника, вопрос в том где оставить авто с лафетом и спустить параход (надувнушку)? всем заранее спасибо

Можете поехать по другому берегу,заехать через рыбхоз в Ровжах,там заезд 50 гривен и лодка под присмотром.
 
Цитата
Можете поехать по другому берегу,заехать через рыбхоз в Ровжах,там заезд 50 гривен и лодка под присмотром.

Извиняюсь ,не лодка ,а машина.Заезд возле знака поворота на Ровжи,поселок направо-Вам налево.
 
Цитата
Можете поехать по другому берегу,заехать через рыбхоз в Ровжах,там заезд 50 гривен и лодка под присмотром.

Цитата
Извиняюсь ,не лодка ,а машина.Заезд возле знака поворота на Ровжи,поселок направо-Вам налево.
Я конечно дико извиняюсь, но Толокунь находится на правом берегу КИВдХ (ехать в направлении Сухолучя), а Ровжи на левом.
 
Цитата
Я конечно дико извиняюсь, но Толокунь находится на правом берегу КИВдХ (ехать в направлении Сухолучя), а Ровжи на левом.

Читайте мой пост внимательно,там в первом написано,что можно поехать через другой берег...
 
Цитата
Читайте мой пост внимательно,там в первом написано,что можно поехать через другой берег...

Я понимаю ,что это не совсем то ,о чем спрашивают ,но примерно выход в море похож по расстоянию.
 
Цитата
Я понимаю ,что это не совсем то ,о чем спрашивают ,но примерно выход в море похож по расстоянию.
Это совсем не то...
Я понял, чтоВы имели ввиду что нужно пересекачь КиВХ по воде, но зачем же делать по суше такой крюк?Почти в 40 км от дамбы:eek:, когда от той же дамбы до Толокуни 23км?  Все равно, что чесать правое ухо левой ногой:ap:... Плюс затраты времени и средств при форсировании водоема... Если у Вас "дюраль с полтинником" то можно и море за день обскакать, а если "резинка и 3.5" то по времени ой как долго. Да прибавить преобладающий там северозападный ветер... :be:
Ваш совет не годится. :bl:
 
Цитата
Это совсем не то...
Я понял, чтоВы имели ввиду что нужно пересекачь КиВХ по воде, но зачем же делать по суше такой крюк?Почти в 40 км от дамбы:eek:, когда от той же дамбы до Толокуни 23км?  Все равно, что чесать правое ухо левой ногой:ap:... Плюс затраты времени и средств при форсировании водоема... Если у Вас "дюраль с полтинником" то можно и море за день обскакать, а если "резинка и 3.5" то по времени ой как долго. Да прибавить преобладающий там северозападный ветер... :be:
Ваш совет не годится. :bl:

Я согласен,крюк порядочный получается,но если им необходимо просто море и рыбалка ,то подойдет.Ну если именно тот берег и Толокунь-тогда я не прав 100 процентов ...
 
Интересует ледовая обстановка, как лед, выйти можна?
 
В воскресенье ходили люди
 
Цитата
В воскресенье ходили люди
И благополучно купались. !!!!
 
Цитата
И благополучно купались. !!!!
Это из первых уст или "одна бабка сказала" ? В понедельник были люди, отловились хорошо.
 
Цитата
Это из первых уст или "одна бабка сказала" ?
Это кум))))) Отловились хорошо.
П.С. Плаванье прошло успешно, до берега не дошли 200 метров
 
Цитата
Это кум))))) Отловились хорошо.
П.С. Плаванье прошло успешно, до берега не дошли 200 метров
Понял, спасибо, будем думать.
 
Всем привет!
Кто ловил рыбу в районе Лютежа? (Интересует по большей части ловля мирной рыбы)
Что там ловится в это время?
Как обстоят дела с глубиной? Можно ли ловить с берега?
Если кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста.
 
Перебрал знакомых, но никто не был - не знает, потому вопрос к форумчанам, если кто недавно был на льду в районе Сухолучья - какое состояние льда и как вход/выход на лед?
 
Цитата
какое состояние льда и как вход/выход на лед?

Присоединяюсь к вопросу. Есть у кого инфа с тех краёв?
 
Знакомые ездили в четверг на Сухолучье, на лед вышли, но далеко не прошли, один провалился, рыбачили не далеко от берега, дальше идти было стремно.Ничего не взяли,ловили  на балансиры.Вот такая у меня инфа..
 
Цитата
Знакомые ездили в четверг на Сухолучье, на лед вышли, но далеко не прошли, один провалился, рыбачили не далеко от берега, дальше идти было стремно.Ничего не взяли,ловили  на балансиры.Вот такая у меня инфа..

Спасибо :bf:
Дассс, с трёх источников на сегодня одинаковая инфа. По крайней мере у меня. Люди купаются на ура. Мы поездку пока перенесли на четверг. Может еще у кого будет новая инфа-буду признателен :dk:
 
Знакомые были в субботу,лед более мения,осторожно ходить можно,штук 5 ершей на 4х человек,на балансир глухо
 
Всем доброго здоровья.Не знаю,куда бросить эту тему,решил втиснуть сюда.Есть вопрос о рыбалке в селе Лютеж.Как там обстоят дела с :schuka:? Летом планирую проводить там довольно много времени.Ни разу там не рыбачил. Может кто знает,на что следует сделать упор?Интересует ловля хищника как с берега,так и с лодки?Судя по лоциям,то прибрежная зона аванпорта Киевской ГЕС,довольно мелкая.Возможно есть смысл поупражнятся по вечернему окуню:connie: или ночному судаку,который выходит на отмели на вечернюю трапезу?В общем,кто имел случай ловить в тех местах,просьба прошу помочь советом:bc:
 
2 JIGit: у нас тут возле Лютежа из хищника стабильно ловится судак на ямах. Но этот год пока тихо, воду в КВХ держат до сих пор высокую. Я выходил на воду неоднократно и остался пустой. Что характерно, в судачьих ямах регулярно цепляет бычок, тобишь судака особо нет. Иначе бычок на ямах не потусуется. При мне был один судачишка на 500-600 г, а так пока глухо.
Лодка и мотор имеются?
 
КВХ Лютеж - Лебедивка. Тишина. Вода зеленая. Наблюдали до десятка хороших судаков пузом вверх - мрачно.
 
Квх 04.07.15 в области Толокунь , Сухолучье судак и сом по нулям. Всем НХНЧ.
 
Ув. форумчане подскажите где на Киевском вдх. можно хорошо половить хищника, где не далеко от Киева можно спуститься на воду и оставить машину, катер у товарища большой с двигателем (меркури 60 л.с.) только привез в Киев. ни разу на вдх. и Днепре не рыбачил.
Так же пож. подскажите места на Днепре, чтоб ходу не более 30 мин.
За ранее спасибо.
 
Народ, помогите плиз, в том году отдыхали пару дней в раене села Сорокошичи на базе "Пеликан".  Все там просто супер , но дорога туда просто ужасная. Подскажите пожалуйста может есть в раене Страхолесья база где можно снять номер и машину поставить под охрану?
 
В Страхолесье  за магазином первый поворот направо , метров 300 прямо и второй налево по улочке есть базы ,первая коричневые ворота и спуск на воду в 300 метрах по левой стороне...Контакт в личке.
 
Цитата
Народ, помогите плиз, в том году отдыхали пару дней в раене села Сорокошичи на базе "Пеликан".  Все там просто супер , но дорога туда просто ужасная. Подскажите пожалуйста может есть в раене Страхолесья база где можно снять номер и машину поставить под охрану?

База "Страхолесье". Есть все, что просите. Выкладываю схемы проезда. И фото.
Телефон Управляющего: (098) 3757191 Михаил Гаврилович.
 
Мужики, кто скинет маршрут-схему на слип который возле охотдомика яныка и выходит в окурат у Ирпенских створ? (Выше Сухолучья).
 
а кто-то ловил в Сухолучье или Ясногородке белую с берега фидером? Там вроде старое русло под берегом идет...

 
Цитата
а кто-то ловил в Сухолучье или Ясногородке белую с берега фидером? Там вроде старое русло под берегом идет...


Я был в Ясногородке.
 
Народ, подскажите кто в курсе- реально пофидерить на дамбе КВХ между хотяновкой и лебедивкой чтобы еще и с уловом остаться? Интересует лещ  и бель на таранку.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!