Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за октябрь 2016 г.
 
Делимся отчётами о рыбалках за октябрь
Здесь только отчёты. Обсуждения тут
 
Вчера влетел вот такой довольно упитанный язик.После нескольких сходов стайка свалила.Брал только микро приманки, потому и сходы.Много мелкожерешат, издержки ультралайта, утоплены.
 
Сегодня утром прогулялся на Десенку, со спиннингом. Последние теплые деньки, как никак
Ловил на блесну. Пару приятных поклевок заработал, и на том спасибо речке. Всем НХНЧ!
 
Сегодня выехали на окушка, но снова осень порадовала щучкой, без малого на 1,400 кг. Взяла на вращалку - Понтон 21 (окуневый).
Очень хотелось ее отпустить, но в жены именины, и жена просила - "хочу запеченную щуку"....
 
Выехали с женой за грибами. Свою лужайку с окунями я скоро нашел. С утра  окунь яростный,позже выходами,но скучать не давал. С грибами не  сложилось.
 
Сегодня с 10.00 до 13.00 побродил с поплавчанкой по Русановскому каналу. На месте не сидел, клёва не было, и только в некоторых окнах изредка проклёвывала мелкая бель. Клевало только на тесто, мастыра и опарыш были в игноре. Мой прикорм тоже не помогал активизировать клёв. И все же, своего карасика снова поймал, да и красноперок с горем пополам надёргал.
 
С утра, часов с 5:00, были уже на водоеме - темно.
Рыбачили на живца - хищника, и на спиннинг не упускали момент, максимум уговорили до десятка окушков, был сход щуки на блесну вращалку - ярко-желтого цвета.
Кроме хищника пробовали на мирную, был улов то что на фото - карпик 900 гр., и карась 840 гр.
Все рыбы были отпущены.
 
Сегодня решили проверить наличие клыкастого на ближнем море )
Слава (Мот) изначально говорил что для рыбалки день сегодня не очень благоприятный ..
Но тем не мение собрались да поехали .. тем более море то не дальнее )
Рыбу нашли сразу же (по ТВ) , а вот первую поклевку получили в начале десятого ...
С 7.00 до 9.15 ни че го .. вообще .. как в унитазе
Чуть было не запаниковали )
BAIT BREATH BUGSY в 124 цвете прервал молчание , Никита ловит грамм на 600 - 700 .
Через пару минут Слава киллограмчик поднимает на свою кохану Bait Breath Mosya Saltwater - Мот и Мося ))
Вообщем оживился помалу .
Интересная деталь , у Мота вся рыба - в заглот , у меня только живот , под бороду , хвост , глаз .... только не в рот ..
У Никиты 50 на 50 .
Я что то подержал , но не просек.. Свал (
К 14.00 южак набрал 6 - 7 м.с. , клева как и небыло , часок еще поупирались .. и после того как Мот принял освежающий душ )) , решили - досыть !
Поставленная цель достигнута - разведка боем подтвердила наличие цели в заданном квадрате )
 
Вчора мабуть закрився по голавлю - синоптики прогнозують значне похолодання :ak:.
 Зранку пасмурно, голавлик лише "бодався", стукав по приманках, деколи проводячи до самого човна. Ближче до обіду розпогодилось, покльовки стали більш акцентовані і злі. Вода прозора, дуже багато покльовок вприглядку. Виглядає дуже ефектно :bf:.
Трохи відео з вчорашньої рибалки:https://www.youtube.com/watch?v=b0MEu2R6Woo
 
Были в субботу.
Ветер 5 м/с. Ясно. Давление высокое + потепление до 25 град днем и 14 ночью после недельного похолодания не радовали.
Но пропустили прошлые выхи, поэтому рвались при любом раскладе.
Вода подостыла за эти две недели. Уже 14 град. Трава правда этого ещё не ощутила. Зеленая, стоит и не подсаживается.
Твич. Щука очень прошенная. Первую двушку поймали в 7-00. Следующая поклевка чуть за килошкой в 12-30. Пару совсем мелких шнуров на отпуск днем. После трех половили окунька с десяток на мелковобы.
Что интересно тролеры мелкощуку ловили. Значит активная есть и по чуть хватает.
Но щуки реально гораздо меньше в этом году. Особенно мелкой. Летние моры своё дело сделали.
 
Вчера уговаривал карасика на платнике. Цель была: разловить новый флагман шерман про 3,9м. Разловил. Клевало очень плохо: 1 рыбка в 2 часа. На прикорм не становился вообще. 3 человека -3 разных прикормки, 6 точек, куча вариантов наживки, а на столы рыба не становилась. Может хищник не давал. У меня пойманую пловичку атаковала щука, сошла под берегом. Все поймал на медовый кук. По берегам огромное количество полевых шампиньйонов. Вернулся с рыбой и грибами. карась весь около 0,5кг и почему-то с икрой.
 
Вчера ниже Киева. С утра проклюнулись окуньки, потом долго тишина, потом 2 щучки. Большая на фото.
 
Выскочили сегодня с товарищем на Днепр в черте города. Эхолота нет, точек толком не знаем, поэтому работали в слепую. Воду давали очень сильно, 60 грамм еле еле доставало дна. Рыба была неактивна, три поклёвки, два судака.
  Погодка просто супер, получили массу удовольствия...
 
Вчора Дніпро. Виїхав із товаришем по службі (вернувся з службового відрядження, давно не рибалив, тому «скиглив» конкрєтно) розвідати судака на тамтешніх кручках. Місце вибрали по карті, розвідувати так розвідувати, і на світанку вийшли на воду. Кльов був ярко виражений - ранковий і вечірній. Як тільки сонечко конкретно виглянуло, Дніпро перетворилось у ванну. Я впирався в Пластік 5 FG 100 колір , товариш в якийсь датський силікон, який зберігається в баночках зі смердячою рідиною.  Заробив вісім клювак, п’ять з яких реалізував. Найбільший 2,6 кг. У товариша все ж таки спрацювала та датська фігня і принесла першого в його житті зачотного судака на джиг. В одному зрості та ваговій категорії з моїм. Новачкам везе!!!
 
1 жовтня відвів душу на поплавок. Насадка опариш-черв'як. Прикормка ячка-макух.
Ловив 3 7.00 до 10.00. Клювало постійно, норму взяв. Коропчик і елец були відпущені.
Пришлось погодувати місцевий аборигенний рекет... и домашній теж.
 
В кои то веки удалось оторвать ребенка в выходные от интернета и вытащить на спиннинговую рыбалку. Прибыв на водоем в субботу  часикам к трем понимаем, что день учителя (день второй) как раз в разгаре. Веселые педагоги отрываются по полной. "Вот до чего вы (дети) их доводите - теперь сбрасывают пар" - констатирую увиденное.
Но к рыбалке. Находим укромный уголок водоема, где можно обойтись без советов знатоков химии, физики, литературы и тому подобного. Начинаю облавливать акваторию и заодно даю урок рыбалки. Для начала нас порадовали поклевкой только несколько ладошечных окуньков, хотя это уже не ноль. Переходим на новое место и тут на первом забросе уверенная поклевка небольшой щуки. Ребенок в азарте работает подсаком и вот она красавица на берегу. Больше Нептун нас ничем не побаловал, но рассказать дома маме о рыбалке и учителях было что.

 
И я там был,
Из термоса кофей испил..http://vikifish.rybalka.com/blog/view/14401/
 
Целенаправленная рыбалка на карпа. Поклевка через 2,5 часа после закидки.Корм- ячка из Атб, 200 грамм,на крючках кукуруза, пшеница и перловка. В очередной раз убеждаюсь что рыбалку можно сделать за 50- 100 грн, в Киеве, на диком водоеме. Не понимаю - за что карповики платят по 5-9 штук за сессию? Карп - 3800,катуха Эвокс Боло за 75 грн, леска 0,22мл, пружина с рынка за 6 грн, крючки Китай из Ашана за 9 грн. Принципиально раза 2 в год ловлю карпа на антимэйнстримовские снасти, чувства не купишь. Всем добра!
 
Ездил сегодня в Гореничи и пытался рыбу поймать.
Что ж вернулся с полным 0.

Щука маленькая стоит под берегом и даже не обращает внимание на людей проходящих - как будто ее пришибло чем-то.

Бросал все: воблера, силикон, колебалки.
 
Щука не клюеть, жереха и судачка куда-то сдуло, пришлось довольствоваться прошеным спортивным окуньком.
В субботу на местных грядках С 17-00, до 18-00 мелкий судак клевал в заброс , размер и цвет резины побоку. Все наколотое вернулось в воду, кроме одного на грани зачета.
 
Будь что будет,что было и есть
Смех да слёзы,а чем ещё жить.

На улице уже средина осени,то холодно то жарко,вода остыла ,хищник проснулся,а вот как белая рыба? Сбилась в стаи и ушла на ямы, или на полдороги к зимнему жилищу? Особо нечего не выдумывая,собрал остатки роскоши  :smile:,замесил это дело в два замеса с паузой в пару часов,и с надеждой поехал на Днепр. Запах у этого микса вышел " больничный "  :smile::biggrin: ,а может больнично - прянный,одним словом воняло сильно.:smile:Первых пару кормушек и тишина,честно говоря ,такой запах больше распугает рыбу,нежели соберёт,выбора всё равно не было.И вот третья кормушка в воде ,секунд десять и  в " больничной палате "  :smile: кто-то есть.Первой оказалась медсестра в "серебрянном наряде",довольно таки упитанная.
Затем,с каждой кормушкой количество " медсестёр " всё росло и росло,поклёвки  стали происходить сразу после касания дна кормушки.Получился не плохой такой темп.Спустя час ,кто-то разогнял этот " больничный " беспредел   :smile:,и пришлось с пол-часа медитировать. Стал не много поддевать кусочек червяка,пошли первое оживление,но больше похожее на густериные танци,в итоге так и оказалось.С каждым разом поклёвки становились более резкие,иногда переходящие в резкий загиб и отстрел,как у серьёзной рыбы.Частота поклёвок у густеры была на много ниже,и спустя час ,на своё место вернулась плотва со своими своеобразными поклёвками и " электрическим танцем" при вываживании.:smile:
Но чем ближе было к обеду,тем клёв становился всё хуже и хуже,темп упал до " черепашьего",чаще стали попадаться рыбки по-меньше.Одним словом, удовольствие подходило к концу ,получилось не плохо половить часов пять,вообщем ещё один день,прожит не зря.  :smile:
 
Выбрался и я вчера на два часа на Русановский канал, посидеть с поплавчанкой. Ловил на тесто и опарыш, кормил ячкой с макухой. Но кушать бель в этот раз категорически отказывалась, не сработал и прикорм. Все мои попытки найти стойбище плотвы не увенчались успехом. Возможно причиной фиаско стало сильное падение уровня воды по сравнению с предыдущими рыбалками в этом месте. Кроме того, вода цветет по полной, испуская малоприятный запах. Впрочем, совсем с 0 не ушел: под конец рыбалки удалось выудить приличного краснопера и несколько "свистков", ставших достоянием двоих котов. Ну, и конечно же насладился свежим воздухом и красивыми пейзажами, чего и всем желаю.
 
На именины, выходной и без колебаний решено ехать рыбачить. Щука молчала, дразнил спортивного окушка. Вода по осени чище чем летом, и полосатый начал обзываться на не кислотные цвета. Еще зацепил крупного рака. Все полосатые уплыли обратно.
 
Сегодня прошёлся по берегам Козинки. Погодка супер, уговорил двух шнурков по 500-700 грамм. Брала в листьях лилий на мели, где поглубже нехоче. Рыбу отпустил( мала ще)))).
 
Сегодня вышел на местный пляжик. Окунь жрал с рассвета и до....моржей. Джиг молчал, только наносудак проклевывал, работали воблера на равномерке и волкер.
Забагрил за пузо килушного жереха, ушел подрастать.
 
После дождей проехавшись в лес, пошли опята но очень мелкие.
После чего выплыл часика на три на щуку. Одну взял, не взвешивал. Клюнула на силикон расцветки "крабовая палочка". Еще на такой же силикон позарился мелкий окунь (куда ему), силикон больше чем окунь.....
 
Немножко свободного времени вечера пятницы принес приятный сюрприз. Решаем с коллегой выскочить на Ворсклу – уделить вечер спиннинговой рыбалке. Место было запримечено давненько, но вот времени все не хватало. Прибыв на место начинаем облавливать акваторию. Первые забросы, а в рыбы словно также как и у нас закончился рабочий день. Но, нет. В товарища поклевка и после борьбы килушная щука у него в рука. Но зависть не долго меня мучила.
После очередного заброса начинаю классическую джиговую проводку «за течением». Вот он удар грузика о дно отчетливо переданный в руку  и сразу же четкий удар по приманке. Подсечка и мой DRAGON-овский Fishmaker сгибается от приятной тяжести.

Начинается самый увлекательный момент рыбалки – вываживание. Не форсирую – оснастка весьма деликатная. Fishmaker четко гасит все фокусы щуки и вот она у меня в руках. Взвешивание показало – 2300 грамм.

В дальнейшем обловив около полукилометра берега удается поймать еще две щучки, но уже поменьше.

Вот такое приятное завершение пятницы.
 
Вчера вечером и сегодня с утра все думали - куда..., на рыбалку или за грибами.
Поехали на рыбалку, и не зря (а может и грибов насобирали бы.....), но ладно.
В общем, рыбачили с лодки, попадали два раза под дождь, взял одну щучку около 1 кг., и вторую.......!!!!))))) на 3,800 кг.
Обе пойманы на блесну вращалку.
 
Удалось в пятницу немного пошуметь воблерами на каневском водохранилище в районе Ржищева. Всем правильным НХНЧ!
 
Сегодня снова забросил дела и поехал на оз. Трофейное.

Что ж ловилось сегодня на силикон и воблера.
Маленькие стояли под 1й бровкой и в камышах, а большая мамка отдыхала на глубине откуда и была вытянута (примерно 5 кг).
Релакс-копыто рулит!

П.С. После фотосессии была выпущена гулять дальше :)
 
Сегодня до дождя половил немного судака. Неподробности, а сон накануне: http://santos.rybalka.com/blog/view/14417/
 
Всем правильным рыболовам - :bt:!
Выпала возможность "погулять" на одном секретном закрытом водоемчике, с 12:30 до 17:00, с берега. Погодка пасмурная, с ветром, дождем, местами срывающимся, вообщем та як треба, самая что ни на есть осенняя.
Упор был сделан, в судака, ибо щуку и окуня можно и в наших реках половить, а стало быть, ессейсно :) тотальный джиг, в его лайтовой интерпретации.
Немного получилось, но не так как хотелось. Из-за ветра ловить было не комфортно, да и рыбка особо активной не была. Попутно влетело, как обычно, несколько полосатых, как же без них :).
Рейнсовский баблинг шейкер творит чудеса :df:.
Мелочевка топилась, а парочка красивых закилушных рыбок уехала домой.

Всем - здравствовать и НХНЧ :drill2:!!!
Далі буде....
 
Руководство испортило выходной-освободился в 12-00,друзья позвонили,что  есть грибы,моя рыбалка по боку-,при упоминании грибов  жена ,о моей  рыбалке не вспоминает. Но ,в грибной  местности есть не большой  водоем,который всегда дарил окуньков,реже щуку. Но не срослось-окунь  иногда бодался,но я никого не поймал и стал носильщиком нашего грибного  ужина(оч.вкусно)...
 
После обеда дождь успокоился, подарив реальную возможность поехать на рыбалку. И вот я на речке. Быстро собираю свой Fishmaker от DRAGON и в бой.  И щука не заставила себя долго ждать. Спиннинг четко отработал и вот пятнистая красавица уже на берегу. Пару кадров на память и хищница отправляется «гулять» на кукан.


Следующей поклевки не пришлось долго ждать. Но она была необычной и уже ближе к моему берегу. Что-то не очень крупное, но сражается по полной. Гадать долго не пришлось. Вот он небольшой голавль на крючке. Знаменательное событие – первый голавль, пойманный мной на спиннинг. Все как-то не складывалось.

Дальше все шло как нельзя лучше. Заработал еще три поклевки – две с них успешно реализовал. Результат рыбалки: три щуки и голавлик. Щуки отправились со мной, а вот премьерный голавлик остался в родной речке.

 
Давно мы собирались посетить те места, половить рыбки, отдохнуть от работы.
Работа начала просто съедать. И вот 08.10.16 года в день юриста, решено махнуть на воду.:tongue::cz::dk::dk::dc:
Вода нас встретила позитивом и туманом на протяжении почти всего дня. Рыбу видели, снасти обрыбил., настроение и позитив есть, но вот уже сидя на работе, тянет опять туда, в места столь отдаленные от родного дома. Работать устал…дико морально устал. Не знаю, что бы было, если бы не рыбалка.
Рыба не крупная, трофеев не было, много топилось. Брали лишь ту, что разрешена к вылову.:al:
В видео вошла не вся рыбалка, а лишь то, на что хватило заряда батареи моей SJCAM5000X. В целом, качеством доволен, видео не подвергалось никакой обработке, лишь немного звук.:ar::ar::ar:
*********www.youtube.com/watch?v=mJsDDdd9J7U
 
В субботу обещали дождь после обеда, поэтому решили выскочить до дождя.
Вода осталась 14 град, как и в прошлые выхи. Но осенние изменения видны. Трава начала садится, вокруг желтые краски.
Долго с утра сходили. На базе, где сходим перестройка и бардак. С полчаса торчали в очереди на слип.
В 6-40 на точке. В 7-00 у меня почти под лодкой вис и двушка. затем пару якорей принесли нам трех неплохих окуньков. Больший за пол кг. К девяти у кума выстрелил паровоз. На дальнем выбросе, недалеко от камышового островка -ОТДАЙ. Без подсечки спин в дугу, фрикцион. Но загадочный противник тупо идет в остров. Шнур по дуге идет через всю траву, и где то находит ракушку. Бздинь, и воблер с метрами 15 шнура где то там. И тут ещё и ливень пошел. На два-три часа раньше обещанного. Свернулись и вышли. Пока выходили всё в лодке понамокало. Фоток не делали.
 
Вчора продовжив закриватись по голавлю )). На термометрі +12, а він все ще атакує приманки, навіть Chubby SSR-практично поверхневий воблер, навіть піднімається за ним з приямків. Але покльовок стало значно менше і білий хижак почав відддавати перевагу приманкам, що імітують малька. Найкраще працювала срібляста Даіга G.G.V., причому апстрімом. А Чабік був в дивному кольорі, в простонародді іменуємому "бензин", так шо фіг його того голавля розбереш, шо йому кожного разу подобається :bn:. Фаворити попередніх рибалок в темних тонах ловили значно гірше.
На цій рибалці спрацював так званий "Закон підлості". Найбільший голавль осені, імхо - кілошник, попався при виключеній камері і зняти його виважування не вдалося :bh:, зняв лише відпускання :cy:)).https://www.youtube.com/watch?v=amh48ZNFUik
 
В субботу 8 октября, участвовали с женой в соревнованиях по ловле хищника среди Кременчугских рыбаков. Погода была против проведения мероприятия, но все 16 экипажей вышли на воду. С утра была отличная погода, но с 11 начался проливной дождь, около часа дня ( за три часа до финиша)мы приняли решение направляться к базе так как условия ловли совсем становились катастрофическими, да и две щуки были уже пойманы (не стыдно вернутся). Как оказалось с рыбой в этот день было туговато, первое место заняли ребята с четырьмя хвостами и общим весом около 4 кило.  Мы же с женой, опередив всего на 10 грамм преследователей, заняли почётное третье место:mesto_3::dv:. И пусть мы ехали не за призами и победой, но  было чертовски приятно попасть в призёры. По дороге домой, жена сказала что это была самая лучшая совместная наша рыбалка:aw:, а дождь и ветер только прибавил остроту ощущений. Удовольствия и впечатлений получено масса....
 
8.10.2016 был на Десне в районе с.Боденьки, клевало с 9 ти до 15 активно. но много мелочи (Густира, плотва). 10.10.2016 на том же месте клевало хуже но крупнее. Плотва вроде уже прошла.
 
Сегодня с 7:00 до 12:00 плавал на щуку, даже и не стукнула.... Выплыл на берег, пробовал на окуня. Окунь проклюнул на силикон сиреневого цвета, или как его называют - ЛОХ, но очень плохо. Но далее спасла ситуацию ТИОГА, белого цвета. В итоге в улове было где то около 50 окушков, на ту самую тиогу. Все окуня были отпущены, только 15 шт, по крупнее остались на сушку.
 
«Осенний кубок ЖРК 2016»
Откровенно говоря, нормально подготовится к соревнованиям так и не получилось. Водоем для меня полностью новый, а вырваться на тренировку не вышло. По этому у меня не было четкого плана ловли и я прекрасно понимал что с таким раскладом рассчитывать на высокий результат бесполезно. По этому ехал больше отдохнуть, встретится с друзьями ну и попробовать поймать рыбку.
По жеребьевке мне выпал сектор №19, придя туда я убедился что результата я показать не смогу – прямо по середине сектора, метрах в 12 от берега лежал огромный валун, перекрывавший практически весь доступный сектор ловли. Ну да я в общем то не расстроился. Быстро замесил прикормку – 1 пачку Большой плотвы + 1 пачку Реки от Брейн. Никаких добавок не использовал. Разложил одно удилище, промерялся – Выбрал точку метрах в 12 за валуном (25 м от берега). На этой дистанции было комфортно ловить даже не смотря на сильный порывистый ветер.

Первую рыбку поймал довольно быстро – буквально на 5-й минуте, а дальше полный ноль. Не помогали ни докорм ни игры с глубиной ловли. Все таки сектор был очень тяжелым – кроме валуна посреди сектора сильно мешало каменистое дно с перепадами глубин от 1м до 1,7м на протяжении проводки.
Так и долавливал до конца тура – 1 рыбка в час. Всего поймал 5 рыбок и сразу после финишного сигнала все ее выпустил. Думал не стоит даже взвешивать и так все ясно. Но оказалось что я не один такой – многие представили на взвешивание уловы по 1-й, 2-е рыбки. Но я не жалей о содеянном – последний значит последний!

В завершении хочу поздравить призеров и победителей турнира и поблагодарить всех участников за то что не смотря на погоду нашли в себе силы приехать.
 
14 октября вобрало в себя сразу несколько праздников. И утро этого дня, на удивление, выдалось ясным, хоть и ветреным. Сразу несколько звонков от друзей дали понять, что отсутствие дождя и мокрого снега заметил не только я.
Короткие сборы и к десяти часам мы на водоеме. Сильный ветер дает знать о себе. Выбираем подветренный берег. Собираю свой рабочий комплект на основе спиннинга Fishmaker от польской DRAGON и в бой. Прозрачность воды поражает, как для непроточного пруда. Даже без поляризационных очков видно, что делается под водой на несколько метров от берега. Первые забросы показывают, что у зубастой тоже праздник и обойдется без фанатизма.



Но все же мне удается найти ключик к рыбе – темно-зеленый виброхвост нашел своих подводных поклонниц. Щучки весом грамм по семьсот, время от времени, радовали своими атаками и борьбой.  


Несколько часов рыбалки прошли незаметно. Пора и честь знать – отправляемся домой на праздничные мероприятия.
 
Привет карпятникам от спиннингистов-отпускайте рыбу,мы ее поймаем и тоже отпустим.
 
Вчера был на рыбалке + грибалке. Рыбалка удалась и на удочку и на спининг, а вот грибочки не порадовали. С трудом на сковородку удалось набрать маслят. А мухоморов просто немеряно!!!
 
Опять после столь длительного перерыва, слава  богу, выпала возможность  уделиль внимание любимому увлечению. Решение было принято произвести разведку ну на очень "старых грядках" которые года три не посещал, но в своё время практически всегда эти места радовали стабильным и достойным уловом. Что получилось на этот раз, так это то, что улов - так себе, как по мне то никакой и вдобавок ещё и сильно "прошенный".
На воду вышел в 7:30, и решил пройтись тролингом, посмотреть что, где и как. Ситуация не радовала, если можно так сказать - не сулила ничего хорошего. Кормовая база для хищника - "еж до схочу", бели от самого дна до поверхности "валом", но тем не менее первые тычки последовли уже после 8:00 и все безрезультатно.  Пришлось якориться и упорно "подбирать ключики" к этому ЗАЖРАВШЕМУСЯ хищнику. Правда уже после четвертой смены приманки (как оказалось все дело в цвете - натурал), и применении специфической проводки (ну очень медленная, с паузами чуть ли не 5 сек.) дело вроде бы как наладилось, но не надолго, а результат не совсем радовал руку при вываживании и глаз при созерцании, но как говориться "от ноля ушел", с задубевшей лодкой "наигрался", руки и "морду-лица" при температуре +2 _ +5 проветрил, оскому немного  сбил, а главное теперь знаю что и как в тех местах происходит.
Весь мой улов с "очень старых грядок" на единственном, обычном фото, делать другие фото почему то не хотелось, "звиняйте"
 
Сегодня отметился еще одной щукой. Взяла на желтую "лярву".
 
Вот нежданно попал на раздачу таких корсаров....:bf: 4шт за 10 минут и ещё около десятка касаний . Удивлён , что лишь на микруху брал . Классика -в игноре:bl:
 
Осень пришла!
Хотя самые хорошие экземпляры сегодня только рвали резину, но остались в воде.
Надо менять крючки....
 
Ездили в субботу. До обеда у меня тишина, у напарников дела пошли активнее. Зачетным размером разловился в районе 2-х часов, под конец рыбалки взял еще одну чуть меньше. Ловил на воблеры, сработали натуральные цвета, проводка - короткий твич с паузой в 4 секунды.
 
14. жовтня . ловив з 7. 00до 11.00.  Закліпсувався на дистанції  25 метрів,  кінець звалу, глибина 4,5 м. Після стартового закорму одразу пішли регулярні поклевки. Стандартна тараночно - котлеточна спортивна плотва. Кормив вареним пшоном з макухою. Насадки стандартні. Найкраще реагувала на черв’яка. Причому розмір гака і кількість черв’яків в пучку абсолютно не відбивалась на  розмірі риби.
Подробиці в блозі.
 
Два дня (14-15 октября) были в Страхолесье. Щука ловится по расписанию с 3-4 метров, фаворит воблер Salmo Perch .  Окуня почти не нашили. В судака сильно не упирались, но народ пакует по-черному...Вода 7-8 градусов. Сетей , по сравнению с прошлым годом, почти не видели...одну  на мелком участке вытащили и спалили.  Грибов, особенно маслят, полно. Рыбаков очень много. Свежо, особенно ночью)))

 
Похвастаюсь и я немножко:
С воскресенья на понедельник,вырвались на Десну,с ночевкой,что б с утра уже ловить,а вечером посидеть у костра.На фидер поймано две плотвы.По хищнику : до обеда упирался в щуку - результат ноль.Жереха думал,но его там нет.После обеда переключился на окуня,и не зря.Ловил на силикон тиогу,зеленую,и попробовал фанатик ларва.Но я думаю,что он ловился бы на все))),не было времени экспериментировать.
наконец то я хоть рыбы наловил))),а то, что то крайние рыбалки на хищника не приносили результата.Самый крупный - 380 грамм.На ультролайт ловил - масса удовольствия)))
Вобщем отдохнули супер,фото не качественные,с телефона:
 
4-5шлюзы.
Мерзкий восточный сквознячок
Но трошки проклевывало
 
Вчера прошёл ся в черте города по "злачным" местам, проверить наличие судака. Самым злачным оказалось место с корчиком на свале с пяти на 10 метров. Клеваки отдай спиннинг. Супер жирных не было, но "стадо "было большое домой поехали самые бойкие.
 
Вчера выходил опять в городе шукать "слоников " ,не нашёл, по силикону укрупнился до 3.9" клюе:al: ,попался "мулат" и "блондинка " ,раздача была но короткая там где и прошлый раз.
 
Воскресенье ниже Киева. Не смотря на солнечную погоду щука проклюнулась.
 
Бывают рыбалки, когда ты размашисто бросаешь приманку, особенно не заботясь о точности заброса. Чем дальше забросишь, тем большую акваторию обловишь. Но бывают моменты, когда рыба начинает строить козни и необходим филигранно точный заброс в конкретное место. В таких случаях на первое место выходит опыт и твое чувство всей снасти (спиннинг, шнур, катушка, приманка). Также не стоит забывать и о ветре, порывы которого случаются в самый неподходящий момент.
Вот что-то подобное было и в этот раз. Ворскла в нашей местности речка не широкая и перебросить ее не представляет особого труда. Найдя перспективное место начинаю облавливать его, но результата нет. И в какой то момент приманка ложиться точно под противоположный берег (сантиметров 20 от него). Жду, пока приманка ляжет на дно. И только она достигла дна поклевка. Борьба и килушная щука в подсаке. Пристрелка. Благо я со своим Fishmaker - ом за сезон притерлись друг к другу. Почти каждый удачный бросок в заданную точку завершался поклевкой. Прямо не верилось что такое возможно. Буквально с точки удалось взять четыре щуки от кила до двух. Но сказка имеет свойство заканчиваться. В какой-то момент раздача  «с точки» закончилась. Вот результат точных забросов:
 
В прошлое воскресенье с друзьями выбрались на рыбалку. Ловили не далеко от Житомира, в селе Перловка на реке Тетерев.
Подготовку к рыбалке начал заранее с вязания поводков и не прогадал - в месте ловли дно оказалось сплошь каменистое и я оставил там штук 5 кормушек и очень много поводков.
Погода выдалась, прямо скажем, не очень - сильный ветер да и солнце хоть и светило но уже почти не грело.
Ключик к рыбе удалось отыскать не сразу. Первые три часа просидели без поклевок. Но когда разобрались, дело пошло на лад. И за оставшиеся несколько часов удалось немного подловить хоть и мелкой но рыбки.
Вот такая получилась осенняя рыбалка!
 
Доброго времени суток!!! Погода солнце но ветер..., ветер просто ужас. Но немножко выехали попробовать хищника чуток есть. Щука на 1,100 кг., и несколько окушков. Щука взяла ни силикон цветом крабовая палочка, окушки на Тиогу белого цвета.
 
Обкатка мотора с элементами троллинга.Красавица клюнула на желтенькую Мамбу.Фото щучки дома(ветер не располагал к фотосессиям на воде после обеда).
 
Задача была поставлена чьотко - пришатать пару авдюшек для Мурки. Задача в принципе выполнима, но если учесть, что на улице конец октября и снастей на срань у меня нет, то... :do: Сам бы на рыбалку не вжисть не пошел, душа уже месяц, как крутит пельки и шатает мормышкой ВОТ ТАКИХ окуней. Но, не корысти ради, а токмо волею  пославшей меня жены, не рассчитывая даже на поклевку понуро поплелся в  сторону реки, под самый вечер, чисто отмазаться.:cy:

От спортивных поплавочных понтов я отказался еще летом. Как выяснилось, поплавчанкой можно (и нужно) ловить рыбу вменяемых размеров, а посему леска 0.3/0.28 и гачок 10 нумеру(по совдепии). Ну никак не на авдюшек. :db:

Тем не менее парочку плоток Мурке удалось вымутить, ну и себя любимого не обидел - свою дозу адреналинчика хапанул. Битва была, можно сказать, эпической. До последнего был уверен, что йааазь(щас как раз его время), особенно когда увидел ширину хавальника всплывшей наконец-то колоды. Но не судьба. Голавль, зато 2 кила и без сачка, а он боец вполне, как для маховой удочки.:dm:

Поплавчанка, это чудо какое-то, внатуре. Капец, как радует... постоянно. :cp:

 
В субботу рано утром приехав втроём на водоём,думали шо будет не ветренно и всем будет комфортно ловить хищника...но ветер решил, что мы не совсем правы...замучил вкрай.Не брала ни на железо, ни на резину, тока твич большими буратинами и немного джерк.
Всем НХНЧ!
 
:bt:
Cпонтанная пару часовая рыбалка. Ветер восточных направлений и высокое давление продолжают упорно держаться, уже как с неделю. Находил относительно безветренные места, где хоть более-менее можно было нормально ловить.
Рыбка слабоактивная, поклевки окунька на длинной паузе, нежные. Парочку самых жадных все таки уговорил.
Ну, а приятным бонусом стала щучка. Просто повисла на приманке, без удара, поднимал как коряжку, потом было приятная борьба на легкой снасти и поиски ответа на вечный вопрос спиннингиста-УЛ-щика - "срежет - не срежет" (поводок из монолески в 0,22 мм). Не срезала....

Дальше уговорил еще одну на откушать червячка , но та срезала приманку в чистую. Все!
Всем - НХНЧ !!! :drill2:
 
Їздив у п'ятницю на Дніпро. Одинокий джиг до обіду . В зв’язку з відсутністю «нормального» силікону в магазинах нашого міста вирішив повпиратись в Азуру, яку купив напередодні. Удари, відкушені хвости, нависання – до 10.00 було все, але кукан все ще залишався в сумці. А після десятої ігри закінчились і пішли злі клюваки. На жаль нічого трофейного, більшість відпустив за бабусею та дідусем. Ех скільки ж я їх вже перецілував :as:. Під кінець ще й щучка повелась на Азуру, яка успішно пройшла тест-драйв. Приманку спеціально не міняв та і не бачив в цьому необхідності.
«Прикольно» ловити в оточенні численних рибаків, які насідають як мухи після кожної виловленої риби. А під тобою ліс, і матюки летя-я-ять, і кількість відірваних приманок на дні все зростає. І хватає їх рівно на годинку, і знову тиша…
 
Вчера не смотря на ветреную погоду и высокое давление мы выбрались на воду чуть-чуть ниже Киева. Эхолот рисовал стада белой рыбы из под которой ловились хищники.
 
Даже если б и без рыбьего клева, все равно клЁвА. Все как всегда, новые и неожиданные встречи и знакомства. Весело было (осталось за кадром)... Собствено о рыбалке - в малых речках присутствовала мелкая щука с ненормальным аппетитом, попадался изредка не малый полосатый. На фарватере ходили косяки мелких костылей за которыми в свою очередь охотился голодный люд. Щука покрупнее выходит охотится на глубины, одну из таких я сбил на джиг. С берега по белой в основном клевала  плотва. Мыши трусили наши торбы с харчами отчаянно, зима не загорами. Удалось одного представителя отловить и откормить. В последствии был выпущен на волю.
Спасибо за внимание. Всем добра и бабла!
 
Ветер, волна.....4-5шлюзы окресности
пяток окушков на попер, судачок за пузо и на дорожку 3 двушки щуки.
чем хуже погода тем лучше клев:neznayu:
 
Немного запоздалый отчёт. Подробнее здесь  http://blyuz.rybalka.com/blog/view/14475/
 
Провел четыре дня прекрасных дня в Стайках.
Подробнее тут - http://zhmaks.rybalka.com/blog/view/14478/
 
Сегодня можна сказать первая рыбалка за последние месяцы, гулял по Десенке в ПДН, по щуке, блесны молчали, поэтому решено было попытаться уйти от нуля хоть окунем на живца, живца нашел и наловил относительно легко, а от с окунем почему то не срасталось, но после обеда таки нашел его на одном заливчике, на жареху так сказать немного надергал, но по характеру поклевки были вялыми, видно и у щуки сегодня голова болела, как и у окуня, и за побрякушками гонятся желания не было, ну а у меня уже не было сил пробовать ее половить на окуня:du: Погода классная, прохладная, тихая и сырая, такая как и должна в моем понимании быть осень :bf: Всем НХНЧ.
 
Сегодня разлавливал новую для себя приманку. Пытался с ее помощью словить что-то  нормальное, а не ...  Подробности в блоге: http://santos.rybalka.com/blog/view/14484/
 
4-5шлюзы окресности
 
Черниговщина . Снега бросило за ночь - 5-7 см. Выехать с луга без цепей практически невозможно. Поджерик наш чуть не влетел в озеро , поймав юз по траве сдобренной снегом:tongue: .  Разлавливал новую для себя приманку. Удалось ,хоть трофеи и незавидные:bf:
 
На рыбалку гуляю более менее регулярно,
но ловится в окрестностях в основном такое,
в основном моцион :ap:
 
Вітаю шановне товариство :bt:!
Рыбалку не планировал ибо работа + были бытовые дела, но к счастью все сложилось благополучно и быстро. Свободное время, вот оно :bp:. Решил "сиську не мять", быстро обедаю и на реку, микрушить. Холодно ужо и бодро :holod:. Местами есть ледок, который не успевает таять в тенистых местах (фото ниже).
Почти штиль и солнечно, лишь время от времени слегка поддувал "губатый", а ближе к вечеру - полный штиль, что дало возможность ловить самыми легкими весами под мои снасти - шарнир 2 грамма + приманка. Деликатнейший мдж сегодня был, я вам скажу. Потяжечки и поддергивания спином нежнейшие, паузы длиннейшие, поклевки слабейшие. Ждал пока зажует как следует.
Зажевывал, правда, хорошо.

Взял одного трофейного (как для малой нашей р. Самары), чуть более 25 см (дома весы показали ровно 350 грамм), который доставил массу положительных эмоций на вываживании легкой снастью. Даже и не думал его там встретить. Воспользовавшись свои чехлом от Марго, измерил сего "дядьку" (дома оказалось шо тетка :))

Скромный итог таков :

Всем - ни хвоста, добра, мира и бабла !!!
 
Не удержался дома. Убежал на рыбалку. На фото- единственный гость за сегодня. Подуст. Отпущен на волю. Поймал первый раз в жизни. Его, кстати,очень дешево ловят у нас на р.Прут. В кормушку хлеб, на крючок пенка. Быстрая, горная река вымывает крошки хлеба,подуст его хватает на струе, а там и пенык его ждет)).
 
Вчера ничего нового не выдумывал, сначала сбор и заготовка витаминов:al:, потом после ловли живца, сразу направился на предыдущие место, окунь периодически отзывался,  когда ловил в кувшинках поклевки себя не заставляли ждать, когда отошел на более чистый участок покидать окуня на щуку, полевки окуня были редкими, а поклевки щуки и вовсе не было и в завершение хорошо промок вечером, не успев на десять минут раньше добраться до дома:ak:
 
Половили сегодня форель с Братом на Белых Камнях, блёсна в игноре зато раздача на нимфы от Select,плюс пару хвостов на воблер Jackall PaniCra





 
30 октября, сильный ветер и легкий дождик только бодрили. Кормил - ячка/семечка. Клевало постоянно и на все (червь, опарыш, пуфики, пена,...) Размер улова-кошачья радость, рыбачьи слезы... Заряд бодрости на неделю взял.
 
Неконец-то и я затроллил свой трофей! Вес 8 кг.
Каневское ВДХ, русловая канава.
Подробнее тут - http://zhmaks.rybalka.com/blog/view/14497/
 
Сегодня рыбачил на щуку, зубатая молчала, зато окунь брал жадно, как говорят - пивной размер. Около 30 штук наловил на сушку, около 20 штук мелких выпустил. Погода то дождь, то снег, то ветер. После ловли окуней, горячий шашлык и теплый глинтвейн.
 
Добрый вечер, рыболовам!

Был в субботу на Десне, немного разловился. Ловил на старике, брала на паузе возле зарослей кувшинок на свале. Щука выловлена утром с 7-11, в промежутках между порывами ветра.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!