Страницы: 1
Заработок на отдыхе и муки совести
 
Уважаемые форумчане,хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу.В связи с нестабильной финансовой ситуацией в семье и массой свободного времени рассматриваю возможность брать с собой на рыбалку 1-2 рыбаков.Рыбалка с катера джиг или троллинг по желанию.Схема примерно такая;выезд утром на моём авто до водоёма 120км,рыбалка световой день или с ночёвкой и возвращение домой.Вопрос какую плату Вы считаете адыкватной при нынешних ценах.Или это в корне не правильно и так делать нельзя.P.S сам мучаюсь правильно ли это.
 
Цитата
Уважаемые форумчане,хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу.В связи с нестабильной финансовой ситуацией в семье и массой свободного времени рассматриваю возможность брать с собой на рыбалку 1-2 рыбаков.Рыбалка с катера джиг или троллинг по желанию.Схема примерно такая;выезд утром на моём авто до водоёма 120км,рыбалка световой день или с ночёвкой и возвращение домой.Вопрос какую плату Вы считаете адыкватной при нынешних ценах.Или это в корне не правильно и так делать нельзя.P.S сам мучаюсь правильно ли это.
Если Вы хотите на этом зарабатывать - то хз...,но это нормально,лодки, гиды,любые услуги - всегда стоили и стоят деньги..
А если одному накладно рыбачит - тогда - поровну затраченный бюджет....
А если рыбаки не хитровызделанные,то округлят сумму в вашу сторону.
 
Скрывать не буду хотелось бы заработать.С кем ездить есть(друзья) нормальные с ними поровну без вопросов,но есть еще время и хотелось бы его тратить с пользой для семьи.Основной вопрос стоимость услуги? За понимание спасибо.
 
тут хз,смотря в каком городе,в Киеве дороже будет,где то дешевле.Дайте обьяву,позвонят желающие - пообщаетесь.А вобще сами посмотрите  в нете - сколько стоят аналогичные услуги,думаю желающие найдутся.
Как то смотрел,турфирмы предлагают рыбалку,но там цены заоблачные(явно не для простых людей),и базы отдыха такие услуги предоставляют,но...,и те и другие платят налоги(возможно),имеют соответствующие разрешения и страховку.
 
Цитата
Скрывать не буду хотелось бы заработать
У нас на этом не заработать! Максимум как добавка к ЗП.
Прикиньте сколько у вас стоит рыбалка на платнике - думаю за ваши услуги больше этой суммы мало кто даст + расходы на бенз, амортизацию и т.п.
В Киеве есть такие продавцы услуг, но их мало и очередей к ним я не наблюдал...
 
Да как дополнительный заработок.Стоимость платника я думаю не подойдет.Дорога 120км,заправка катера 20л. Да и моё время что-то стоит.Основной вопрос во сколько оценить свои услуги. Просмотрел интернет там цены космос,на них ориентироваться нельзя другой уровень и услуги только в комплекте.
 
думаю гр. 500 в день надо заработать
 
Интересный вариант. Вопрос в том, какую суму вы хотите заработать в единицу времени, от этого и отталкивайтесь. У каждого свое понимание адекватности стоимости тех или иных услуг. мое мнение, 300-400 грн - нормальный вариант + бензин в процентном отношении
 
Цитата
Интересный вариант. Вопрос в том, какую суму вы хотите заработать в единицу времени, от этого и отталкивайтесь. У каждого свое понимание адекватности стоимости тех или иных услуг. мое мнение, 300-400 грн - нормальный вариант + бензин в процентном отношении
Совершенно согласен.


Цитата
Да как дополнительный заработок.
Идея Ваша вполне может быть. Я бы на Вашем месте поступил бы так: разместил бы объявление на олх "отдых и рыбалка, цена договорная". Когда звонит желающий - Вы рассказывать о том, что бы Вы могли ему организовать, а он в ответ Вам сообщает цену которую Вам готов за это заплатить, а дальше торг и договорённости.
У меня была такая ситуация когда обращался знакомый и просил взять его друга/родственника на рыбалку обучить да показать. Но к сожалению я такое не сильно люблю - я на рыбалке люблю тишину и спокойствие, а не хлопоты и поэтому отказал.
 
Цитата
300-400 грн
ну 300 как то маловато,день то получится не 8 часов,а как минимум 12,дорога не близкая,время на сбор и разбор плав средств.
Впринципе идея не плохая,люди платят за аренду лодки,аренду палаток и т.д.,ну и само сабой - горючее,хавчик,выпивка.....,А тут все готовое:заплатил и поехал...

я думаю, у многих рыбаков,рыбалка не совсем бюджетная выходит....
 
Цитата
Стоимость платника я думаю не подойдет.Дорога 120км,заправка катера 20л. Да и моё время что-то стоит.
О, у вас уже и вариант маршрута есть :ap:
Я про платник писал как отправную точку. Вы же предлагаете платную рыбалку :ap:
Вот смотрите: 500 стоит, например, рыбалка на Трофее под Киевом летом, и там чтоб не словить щуку нужно приехать без снастей :ap:
Вы можете гарантировать, что клиент словит?
 
Цитата
300-400 грн - нормальный вариант
Поинтересуйтесь сколько стоит просто привезти человека с берега на базу Нептун.)
 
Пусть каждый задаст себе вопрос, сколько бы он заплатил, для того, что бы его отвезли, привезли, покатали на лодке, он ничего не таскал, не напрягался вообще, а только ловил рыбу и  получал удовольствие. Сколько бы отдал за удовольствие. Поймал, не поймал - это вторично. И для организатора рыбалки есть интерес, материальный и моральный. Деньги зарабатываешь и рыбку ловишь. Отличная работа. Сколько за неё взять ? Ну, во первых посчитать себестоимость поездки и представить, что это 75%, остальное навар, сложить и получить стоимость услуг. Думаю, будет справедливо.
 
Допустим 1000 грн. потратите на гсм (240 км. + 20л. в катер + масло 2т если 2т), + ещё от 500 грн. амортизация техники, в зависимости от класса и стоимости оной + Ваша прибыль от 500 грн. за сутки. Думаю это и есть минимально реальная стоимость мероприятия
 
Вы можете гарантировать, что клиент словит?[/QUOTE]

Нет конечно гарантировать на реке не могу,все зависит от госпожи удачи(погода,ветер,звёзды,луна т.д)+навыки.Естествено это будут места где я ловил результативно,или по маршруту заказчика на выбор.
 
Вы же предлагаете платную рыбалку :

Я предлагаю не платную рыбалку,а возможность рыбалки с моего катера и доставку к месту рыбалки и обратно.
 
Это правильно будет назвать :  Аренда катера с капитаном. - вот за эту услугу и надо брать деньги....
 
Цитата
Вы же предлагаете платную рыбалку :

Я предлагаю не платную рыбалку,а возможность рыбалки с моего катера и доставку к месту рыбалки и обратно.
Тогда список услуг сужается. Посчитайте, сколько бензина туда и обратно и сколько съест катер, отсюда делаем расчёт. 20л бенза на дорогу и 20л на воде, + масло = 1150грн +350 грн = 1500 грн
 
Цитата
Это правильно будет назвать :  Аренда катера с капитаном. - вот за эту услугу и надо брать деньги....

Наверно да.
 
Цитата
Тогда список услуг сужается. Посчитайте, сколько бензина туда и обратно и сколько съест катер, отсюда делаем расчёт. 20л бенза на дорогу и 20л на воде, + масло = 1150грн +350 грн = 1500 грн

Да но есть еще амортизация автомобиля и катера по этому ее нужно заложить обязательно.
 
Цитата
Да но есть еще амортизация автомобиля и катера по этому ее нужно заложить обязательно.
Закладывайте, но в пределах разумного, я кстати в расчёте 100 грн к затратам накинул, можно добавить ещё 50грн, думаю на амортизацию 10% от стоимости услуг будет достаточно. Итого 1550 грн
 
А сколько катер вмещает рыбаков?
Если предоставлять не только катер,а :снасти,инвентарь(палатку,посуду,и т.д и т.п.),услугу ,например повара,шашлычок,уха.Услугу:отдых на природе,тобишь в безлюдном месте...,то это будет больше прибыли нести ,чем катер в аренду....
Как то сам думал над подобными услугами,это для меня отдых у реки - будни,а для многих - это экстрим,за который можно и заплатить  ....,это как отдых для городских в селе(кстати популярен крайнее время)
 
Цитата
А сколько катер вмещает рыбаков?
Если предоставлять не только катер,а :снасти,инвентарь(палатку,посуду,и т.д и т.п.),услугу ,например повара,шашлычок,уха.Услугу:отдых на природе,тобишь в безлюдном месте...,то это будет больше прибыли нести ,чем катер в аренду....
Как то сам думал над подобными услугами,это для меня отдых у реки - будни,а для многих - это экстрим,за который можно и заплатить  ....,это как отдых для городских в селе(кстати популярен крайнее время)

Комфортно ловить троим,находится в четвером больше будет тесновато.
 
Сплав на плоту,организованный компанией  - стоит столько,что на эти гроши я сам плот куплю и сплавлюсь...))),но там же:кормят,довозят,отвозят,на гитаре песни играют,даже рыбу за тебя ловят)))....и что б попасть в этот сплав,надо заранее записаться и предоплату сделать...,популярно это.
 
Максим.Л, надо Вам все обдумать,взвесить,и......пробовать.За спрос не бьют,и лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть...
 
Оказать помощь в подборе приманки техники ловли я могу но это будет бесплатно и по желанию.Расчет на любителей рыбалки знающих что они хотят,но не имеющих возможностей для данного вида ловли.Может кто то захочет с семьёй тоже не проблема.
 
Цитата
Максим.Л, надо Вам все обдумать,взвесить,и......пробовать.За спрос не бьют,и лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть...

Согласен.Спасибо.
 
я большой любитель отдыха на природе,в спартанских условиях))).Бывало брал с собой людей,которые вовсе не рыбаки,и для них палатка - это ужас))),но после дикого отдыха - всегда просятся опять)))и теперь им плевать на комаров и на спать в палатке)))
 
Цитата
я большой любитель отдыха на природе,в спартанских условиях))).Бывало брал с собой людей,которые вовсе не рыбаки,и для них палатка - это ужас))),но после дикого отдыха - всегда просятся опять)))и теперь им плевать на комаров и на спать в палатке)))

Сам такой 10лет подряд до 2014года ездили дикарями на нижнюю волгу.1500 км и на месте,когда одной когда на двух машинах ,сейчас только вспоминаем.
 
Цитата
Сам такой 10лет подряд до 2014года ездили дикарями на нижнюю волгу.1500 км и на месте,когда одной когда на двух машинах ,сейчас только вспоминаем.
Это круто....
Я мечтал в карелию,и все бы сложилсь ..,если б не эта политическая херня((((
Теперь в планах - реки Украины)))
 
Цитата
Это круто....
Я мечтал в карелию,и все бы сложилсь ..,если б не эта политическая херня((((
Теперь в планах - реки Украины)))

Мечтать никто не запрещал,устаканится и будем воплощать свои мечты.
 
Цитата
Мечтать никто не запрещал,устаканится и будем воплощать свои мечты.

Ну да, как в анекдоте: мечтаю ещё раз в Париж поехать.- А что,уже ездил? -Нет, уже мечтал!!!))))))))
 
Цитата
Ну да, как в анекдоте: мечтаю ещё раз в Париж поехать.- А что,уже ездил? -Нет, уже мечтал!!!))))))))

Шура, Рио де Жанейро — розовая мечта моего детства и не трогайте её своими грязными лапами", — говорил Остап Бендер Шуре ...)))))))))))))))))))))))))
 
Если в бизнесе мучает совесть, лучше заниматься вязанием ))
 
Цитата
Если в бизнесе мучает совесть, лучше заниматься вязанием ))

Спицы не брал в руки с 5-го класса.Совесть пока сильно не мучает но червячок немножко подтачивает поэтому и захотел услышать мнение со стороны.Пару лет назад я об этом даже и не думал.Но шо маемо то маемо приходиться искать варианты.
 
Цитата
но червячок немножко подтачивает
Оно по началу всегда так.Со временем совесть исчезает напрочь.)))
 
Цитата
Оно по началу всегда так.Со временем совесть исчезает напрочь.)))

Не ну чтобы вся исчезла не хочется)))))
 
Цитата
Не ну чтобы вся исчезла не хочется)))))
Это на прямую зависит от того,сколько Вы будете зарабатывать.)))
 
Цитата
Это на прямую зависит от того,сколько Вы будете зарабатывать.)))

Категорично с Вами не согласен.Даже не вижу связи.
 
Цитата
Категорично с Вами не согласен.Даже не вижу связи.
Поверьте,вы даже этого не заметите.
 
Цитата
Категорично с Вами не согласен.Даже не вижу связи.
Деньги очень меняют людей. Был не раз свидетелем, как друзья превращались в... недрузей.
Но вам это не грозит, на вашей теме много не наваришь :ap:
 
Цитата
Поверьте,вы даже этого не заметите.

По Вашему кто хорошо зарабатывает -без совестные,Вы не чего не путаете?
 
Цитата
По Вашему кто хорошо зарабатывает -без совестные

Цитата
Деньги очень меняют людей.
Вот Вам и ответ.Но беспокоиться не стоит.
Цитата
Но вам это не грозит, на вашей теме много не наваришь
 
Цитата
Деньги очень меняют людей. Был не раз свидетелем, как друзья превращались в... недрузей.
Но вам это не грозит, на вашей теме много не наваришь :ap:

У меня есть масса примеров как в одну сторону так и в другую.Совесть или есть или её нету и деньги тут не причем.И поверте без совестных нищих не меньше чем богатых.ИМХО
 
Если человек Г..,то реально - появление бабла ,быстро выдает ху из ху...,нос задирается,и те кто вчера был лепшим товарищем - сегодня совсем не интересен.Так это очевидно,появляется бабло,меняется круг общения(себе подобными),но нельзя забывать тех с кем был вчера.Нынче масса примеров:,когда летал высоко и обосрался....,увы кредитование и кризисы этому поспособствовали...
А есть еще Корейки...,бабла не мерянно,есть все - а живут скромно как миши,ноют,ноют шо денег нема )))
 
Коллеги, вижу мы философскую сущность бизнеса и бизнесмена, как собирательный  образ затронули.))
В бизнесе нет ни друзей, ни врагов, если этот принцип человек готов использовать, то у него всё получится.
В названии темы нужно убрать "муки совести".  Причём тут совесть ? Скорее жадность ))
Что есть жадность в бизнесе ? Это завышение реальной цены, называемой рыночной. В каждом отдельном случае цена услуг должна быть к чему то привязана и быть обоснованной. Например на бытовые услуги принято цену устанавливать из расчёта 45% затраты, остальное прибыль предпринимателя. Ваш покорный слуга предложил для начала поставить 75 % затраты и 25% прибыль исходя из того, что дело раскручивается, много неясностей в оказании услуги, привлечь клиента не слишком высокой ценой, ну и что бы не выходить из  рамок названия темы ))
Но раз мы отбросим эти щенячьи нежности с муками совести, то можно вероятную прибыль увеличить, до  размеров приличия  конечно, а в процессе работы и с опытом, прибыль ещё увеличить, тонко чувствуя платёжеспособность клиентов, а главное уровень предоставляемых услуг.
Когда будут организованы фиштревелы на достойном уровне, с комфортной доставкой, достойным обеспечением рыбалки, ассортиментом прочих услуг, начиная с разведения костров, шашлыков, доставкой холодного пива....  Думаю многие будут согласны жить в палатке и за деньги кормить комаров, но пить тёплое пиво ни кто не захочет )) Кстати как опцию можно проживание на базе, в комфортных условиях, обязанности гида заказать номер и катать клиента по рыбным точкам, которые кстати тоже нужно знать.
И не забываем самого главного. Заказчик услуг не обязан платить за не надлежаще выполненные услуги. По этому я бы начал свои муки совести не с того сколько взять с человека, а с того, как организовать поездку так, что бы клиент с удовольствием оплатил мои услуги, вот тогда и совесть мучить не будет.))
Всем удачи в бизнесе !
 
Цитата
По этому я бы начал свои муки совести не с того сколько взять с человека, а с того, как организовать поездку так, что бы клиент с удовольствием оплатил мои услуги, вот тогда и совесть мучить не будет.))
Всем удачи в бизнесе !


Вот, что нужно взять на вооружение будущему бизнесмену!!!
 
Цитата
Когда будут организованы фиштревелы на достойном уровне, с комфортной доставкой, достойным обеспечением рыбалки, ассортиментом прочих услуг, начиная с разведения костров, шашлыков, доставкой холодного пива.... Думаю многие будут согласны жить в палатке и за деньги кормить комаров, но пить тёплое пиво ни кто не захочет )) Кстати как опцию можно проживание на базе, в комфортных условиях, обязанности гида заказать номер и катать клиента по рыбным точкам, которые кстати тоже нужно знать.
И не забываем самого главного. Заказчик услуг не обязан платить за не надлежаще выполненные услуги. По этому я бы начал свои муки совести не с того сколько взять с человека, а с того, как организовать поездку так, что бы клиент с удовольствием оплатил мои услуги, вот тогда и совесть мучить не будет.))
Всем удачи в бизнесе !
Вы слишком глубоко копаете.Все выше перечисленное уже есть на многих базах,но стоит других денег и выходит за бюджет многих рыбаков,одним нужен комфорт 5+++ и чтоб крючок наживили,пиво открыли и т.д,а другим рыбалка в чистом виде.У меня расчет на рыбаков которые в силу обстоятельств не имеют своего средства передвижения по воде.Мы с Вами рыбачим примерно в одних местах и Вы знаете одной лодки мало и для рыбалки на судака в наших условиях мотор от 10л.с только начало,плюс эхолот,навигатор и самое главное точки на поиски и облов которых потрачен не один год и сотни литров топлива.
 
Цитата
Вы слишком глубоко копаете.Все выше перечисленное уже есть на многих базах,но стоит других денег и выходит за бюджет многих рыбаков,одним нужен комфорт 5+++ и чтоб крючок наживили,пиво открыли и т.д,а другим рыбалка в чистом виде.У меня расчет на рыбаков которые в силу обстоятельств не имеют своего средства передвижения по воде.Мы с Вами рыбачим примерно в одних местах и Вы знаете одной лодки мало и для рыбалки на судака в наших условиях мотор от 10л.с только начало,плюс эхолот,навигатор и самое главное точки на поиски и облов которых потрачен не один год и сотни литров топлива.

Ну, тогда это не бизнес, а просто совместные выезды на рыбалку, денег на таких коллегах заработать не получится, скорее наоборот.
 
Цитата
Ну, тогда это не бизнес, а просто совместные выезды на рыбалку, денег на таких коллегах заработать не получится, скорее наоборот.

Поэтому и создал тему,чтобы услышать мнение форумчан.На хлеб с маслом слава Богу у меня есть.Но и есть уйма свободного времени,а рыбалку я люблю)))Вот и хочется совместить приятное с полезным.Самая лучшая работа это то чем ты можешь заниматься 24часа в сутки.
 
было такое, был у меня даже прайс гдето
пару раз сьездил и передумал слишком хлопотно это дело. нянчится с этими туристами
500грн в сутки бери егерьские и 500грн лодка с мотором и доставка. Остальные затраты все ложатся на туристов.
1000грн твой гонорар в сутки
 
Максим.Л, Вам надо решить: то ли это - аренда катера с капитаном(это 300-400гр за поездку),то ли это - организация отдыха на природе(за это можно и дороже),думаю для Вашего региона 400гр. за день это не плохо ???как для Киева - то 400гр. маловато будет...
 
Цитата
было такое, был у меня даже прайс гдето
пару раз сьездил и передумал слишком хлопотно это дело. нянчится с этими туристами
500грн в сутки бери егерьские и 500грн лодка с мотором и доставка. Остальные затраты все ложатся на туристов.
1000грн твой гонорар в сутки

Спасибо.Где-то так думаю будет адекватно.Два рыбака(туриста) по 1000грн.за световой день,20л. топлива включено.
 
Цитата
Максим.Л, Вам надо решить: то ли это - аренда катера с капитаном(это 300-400гр за поездку),то ли это - организация отдыха на природе(за это можно и дороже),думаю для Вашего региона 400гр. за день это не плохо ???как для Киева - то 400гр. маловато будет...

Это будет аренда катера с капитаном+доставка,разводить костры готовить кушать я не собираюсь.Основной упор рыбаки.400 грн в день для региона может и не че,но для меня плохо.
 
Я не против покатать желающих целый день по Днепру.Если будет нужно куплю лыжи,ватрушку.Но это как доп.опция для людей которых я знаю,а так рыбалка
 
Цитата
Я не против покатать желающих целый день по Днепру.Если будет нужно куплю лыжи,ватрушку.Но это как доп.опция для людей которых я знаю,а так рыбалка
оооо,так на лыжах и ватрухе - Вы реально больше заработаете ))),одно большое НО,надо приткнуться там где народ загорает,договорится(крышу так сказать),и...,по  десять минут катать....
Лучше на море))),а еще лучше в турции)))
 
Цитата
Спасибо.Где-то так думаю будет адекватно.Два рыбака(туриста) по 1000грн.за световой день,20л. топлива включено.

не, бери 1000грн с команды - это твой зароботок а все расходы на топливо пусть берут на себя
приедешь в Сорокаши а они захотят на море порыбачить и твои 20 литров до Страхов и обратно улетят
 
Цитата
оооо,так на лыжах и ватрухе - Вы реально больше заработаете ))),одно большое НО,надо приткнуться там где народ загорает,договорится(крышу так сказать),и...,по  десять минут катать....
Лучше на море))),а еще лучше в турции)))

Не так вы меня на океаническую рыбалку отправите,а там на моем катере,что на лисичанке или на камере от ЗИЛа по Днепру))))
 
Всем ответившим большое СПАСИБО.Стоимость примерно стала понятна.Поскольку пока не было не одного гневного отзыва типа (барыга,как можешь на святом зарабатывать и т.д) в названии темы фразу "муки совести" можно убирать или не воспринимать,ну а советы буду с удовольствием принимать.Если будут желающие с открытием сезона обращайтесь,для форумчан естественно скидки,ночлег и т.п по договоренности (палатки или не дорогая база).
 
Вы попробуйте,а пойдет,не пойдет увидите сами.Удачи.
 
Цитата
Вы попробуйте,а пойдет,не пойдет увидите сами.Удачи.

Спасибо.Пойдет я бы и сам воспользовался такой услугой лет 10 назад пока не стал водномоторником.Очень хотелось на судака,а никто не брал у всех свои друзья в приоритете вот и пришлось все самим,хорошо товарищ по рыбалке и по жизни поддержал(у (дур)рыб...аков мысли сходятся).
 
Дело в том,если Вы рыбак,то...,в наше время - если Вы съездите на рыбалку,и...,Ваши расходы перекроют товарищи которых возьмете,то это уже хорошо)))
Я осенью не мог напарника найти,что б расход пополовинить...,моя машина и лока(безо мотора)...,а одному 100км тулить - мне накладно(((
 
Цитата
а одному 100км тулить - мне накладно(((
Да это мне очень знакомо было и такое,сейчас я езжу когда хочу и особых проблем с кем ехать не возникает можно сказать иногда наоборот,но с постоянными напарниками получается раз в неделю у них работа,семья и т.д. А у меня есть возможность ездить через день но материально это будет накладно и уже болезненно для семейного бюджета.Сидеть дома и ничего не делать тоже глупо вот и решил совместить.Назвать это бизнесом очень тяжело так же как назвать человека который временно подрабатывает в такси на кредитной машине или в силу обстоятельств бизнесменом.Бизнес связан с определенным риском,а какой риск у меня если все необходимое уже есть нужно только желание.
 
а в каких краях рыбачите?
 
Цитата
а в каких краях рыбачите?

Светлогорское
 
Скажу за себя. У меня есть автомобиль, мотор, лодка, эхолот, GPS, удочки, блесенки... , я в какой то степени знаю Днепродзержинское водохранилище, короче я вполне самодостаточный рыбак. Но если меня отвезут, привезут, будут возить по морю, я только ловить рыбу, то я готов оплатить бензин, затраты и услуги гида. Очень удобно, если ехать с напарником, затратную часть берём на себя, гиду за его труды платим с морды,  в маломерной лодке, типа Южанки, Казанки, Прогресса... до трёх человек умещается свободно, больше уже тесно. Так что если будет адекватная цена на такой  фиштревел, я готов стать постоянным клиентом .
 
и я готов,но далеко от меня(((
 
Цитата
Очень удобно, если ехать с напарником, ,
С напарником,ребенком,женой без проблем два рыбака плюс я (тоже ловлю) будет вполне комфортно джиговать.
 
Цитата
и я готов,но далеко от меня(((

Далеко у каждого свое,кому и 50км даль,а кому 1500км так себе.Я иногда вместо 3 рыбалок на Днепре 120км выбираю одну на Десне 330км но на 3-4 дня.)))
 
Цитата
С напарником,ребенком,женой без проблем два рыбака плюс я (тоже ловлю) будет вполне комфортно джиговать.
С братвой пообщался, идея хорошая, но чувствую собирается уже целая бригада, все в лодку не уместимся.  Короче идея хорошая,  идёте в правильном направлении.
Одно время в конце 90-х, я познакомился с людьми которые на серьёзных рыбалках не бывали. Люди сидели в кабинетах, видели природу только проезжая парками города, сильно заняты были мыслями о том, как народу сделать жизнь лучше )) Для них рыбалка представлялась, как сидение с бамбуковой  удочкой на берегу сельского ставка, отгоняя уток пытающихся ущипнуть поплавок.
Организовал с ними выезд, рыбалку, отдых, шашлычок, пивко, уха, чаёк с дымком, комаров покормили, закат и рассвет на реке встретили, рыбку видели... Всё делали сами под моим чутким руководством, если ерепенились, получали наряд вне очереди со словами: "У себя в кабинете командовать будете, а здесь мой кабинет" )))
В итоге звонили периодически и просили ещё. Люди не бедные, полностью обеспечивали поездку, денег за организацию я конечно не брал, но и затрат никаких не нёс.  Ездили по паре раз в месяц в течение трёх лет, потом каждый обзавёлся своей компанией, обросли снастями, знаниями, короче разбежались. Но при встречах вспоминают какими интересными были для них первые рыбалки и как бы не старались, а тех ощущений уже вернуть не получается.
 
Цитата
Далеко у каждого свое,кому и 50км даль,а кому 1500км так себе.Я иногда вместо 3 рыбалок на Днепре 120км выбираю одну на Десне 330км но на 3-4 дня.)))

Если Вы,территориально найдете нормальный коллектив(вменяемый,может и получиться,быть в +).
 
Цитата
Далеко у каждого свое,кому и 50км даль,а кому 1500км так себе.Я иногда вместо 3 рыбалок на Днепре 120км выбираю одну на Десне 330км но на 3-4 дня.)))
это точно,лет 8мь назад,я смеялся:как это ехать за 50-80км....,а теперь сам еду за 100-150км что б побывать на едине с пртродой,а на следующий год,в планах малые реки и новые места за 250-300 км ))))
но даже 100 км,для меня как то накладно одному,да и за отдыхом я еду ,а не за рыбой,а отдыхать в коипании поинтересней )))
 
Цитата
Если Вы,территориально найдете нормальный коллектив(вменяемый,может и получиться,быть в +).

вот это важно!
есть нормальные ребята - уха, плов, рыбалка а есть сплошная пьянка и ради этого туда и едут
я например не пью, даже чуть-чуть и пьяным малознакомым людям тяжело донести почему да как
а если буянить начинают то ваще...впрочем можно условие поставить на правах егеря - пьянству нет!
 
А я люблю остограмится на свежих воздусях)))и ..,если с ночевкой - то всегда со спиртным,но рыбачить мне это не мешает,ни разу не проспал клев)))
Надо меру знать,правда не всегда получится остановится))),по этому - мы всегда берем норму))),шоб не нажраться)))  но бывают и исключения)))
 
Цитата
А я люблю остограмится на свежих воздусях)))и ..,если с ночевкой - то всегда со спиртным,но рыбачить мне это не мешает,ни разу не проспал клев)))
Надо меру знать,правда не всегда получится остановится))),по этому - мы всегда берем норму))),шоб не нажраться)))  но бывают и исключения)))

На берегу за уженом эт нормально,на воде лучше без 100 грамм.Некоторых и 100 грамм+солнце с ног валят,а вода ошибок не прощает.Бутылочку холодного пива 0,5 от жажды и все больше ни ни.ИМХО
 
Сорокошичи, с открытия и до... Заберем-отвезем, ночуем в своем доме на острове. Рыбу покажем и научим ловить и даже возможно поймаем. Лодки укомплектованы всем необходимым кроме аэратора.
Для вменяемой компании из 2-4 человек. Бухарики едут с кемто другим, разве шо пивка да 150гр под уху вечером.
По цене дорого, пишите в личку будем считать вместе.
 
Цитата
Сорокошичи, с открытия и до... Заберем-отвезем, ночуем в своем доме на острове. Рыбу покажем и научим ловить и даже возможно поймаем. Лодки укомплектованы всем необходимым кроме аэратора.
Для вменяемой компании из 2-4 человек. Бухарики едут с кемто другим, разве шо пивка да 150гр под уху вечером.
По цене дорого, пишите в личку будем считать вместе.
Хорошо,что я не один такой.Так и кризис пережевем)))) Если не будет желающих(хотя врядли) можем по бартеру,я Вам несколько дней рыбалки на Днепродзержинском,а Вы мне в Сорокошичах))))
 
Цитата
Хорошо,что я не один такой.Так и кризис пережевем)))) Если не будет желающих(хотя врядли) можем по бартеру,я Вам несколько дней рыбалки на Днепродзержинском,а Вы мне в Сорокошичах))))

неплохой вариант кстати
 
Цитата
Сорокошичи, с открытия и до... Заберем-отвезем, ночуем в своем доме на острове. Рыбу покажем и научим ловить и даже возможно поймаем. Лодки укомплектованы всем необходимым кроме аэратора.
Для вменяемой компании из 2-4 человек. Бухарики едут с кемто другим, разве шо пивка да 150гр под уху вечером.
По цене дорого, пишите в личку будем считать вместе.
Хорошое предложение, я бы подписался, НО сам еду с друзьями на 5 дней с открытия и до среды в район Ржищева.
 
Ну мы едем двумя экипажами наверное 9 июня вечером на неделю своей компанией, хотя и есть места в лодке но там познее еще наши ребята заедут. Могу предложить для одного-двух вменяемых человек места на нашей стоянке. Ловить с берега, днем белая ночью сом. Придется вам ставить палатку свою или могу подогнать свою. Трансфер с Киева и на остров. Цена вопроса посчитаем. Можете на своем авто приехать на Базу а мы доставим к нам на остров.
ПС: Рыбы тьма! В прилове обычно густера краснопузая по полкило, подлещик килушный в прошлом году шо дурной брал. Ночью белой нет, сомики 1-3кг часто, сом от 5кг уже как повезет. За световой день два человека могут наловить мешок рыбы.
 
Цитата
Ну мы едем двумя экипажами наверное 9 июня вечером на неделю своей компанией, хотя и есть места в лодке но там познее еще наши ребята заедут. Могу предложить для одного-двух вменяемых человек места на нашей стоянке. Ловить с берега, днем белая ночью сом. Придется вам ставить палатку свою или могу подогнать свою. Трансфер с Киева и на остров. Цена вопроса посчитаем. Можете на своем авто приехать на Базу а мы доставим к нам на остров.
ПС: Рыбы тьма! В прилове обычно густера краснопузая по полкило, подлещик килушный в прошлом году шо дурной брал. Ночью белой нет, сомики 1-3кг часто, сом от 5кг уже как повезет. За световой день два человека могут наловить мешок рыбы.

Обычно все вменяемые пока не нажрутся )))
 
Цитата
Обычно все вменяемые пока не нажрутся )))
так отож)))
 
Цитата

ПС: Рыбы тьма! В прилове обычно густера краснопузая по полкило, подлещик килушный в прошлом году шо дурной брал. Ночью белой нет, сомики 1-3кг часто, сом от 5кг уже как повезет. За световой день два человека могут наловить мешок рыбы.

Да-а-а...
Пи.Си.Ви б вже ліцензію на промвилов взяли...
 
Цитата
Да-а-а...
Пи.Си.Ви б вже ліцензію на промвилов взяли...

так то уже зависит от того кто ловит)))
споймать и забрать мешок рыбы, видите разницу?
 
Цитата
Вы слишком глубоко копаете.Все выше перечисленное уже есть на многих базах,но стоит других денег и выходит за бюджет многих рыбаков,одним нужен комфорт 5+++ и чтоб крючок наживили,пиво открыли и т.д,а другим рыбалка в чистом виде.У меня расчет на рыбаков которые в силу обстоятельств не имеют своего средства передвижения по воде.Мы с Вами рыбачим примерно в одних местах и Вы знаете одной лодки мало и для рыбалки на судака в наших условиях мотор от 10л.с только начало,плюс эхолот,навигатор и самое главное точки на поиски и облов которых потрачен не один год и сотни литров топлива.

Бизнес классный - ибо вы это любите, а заниматься любимым делом - это шикарно!
Вопрос в выборе целевой аудитории для бизнеса!
Если вы нацелены на рыболовов у которых нет плав-средства, то соотвественно и ценовой сегмент для них от 1500-2000 грн будет высок! Если же на тех у кого есть деньги, то зачем им вы - ибо у них уже есть деньги и за них можно купить плав-средство, эхолоты и егеря нанять, чтобы провел куда-надо.
Если целиться на тех у кого есть деньги, но они по каким-то причинам не хотят покупать плав-средство, то это Ваши клиенты! НО тут надо сервисом брать! А сервис дешево стоить не может! ;) Вот и получается, что те "неадекватные цены" становятся более-менее вменяемыми.

Опять же про точки на которые вы хотите возить людей: вы их искали очень долго, но за 2-3 года такого бизнеса - эти точки тупо истощатся (как говорится "количество рыбы на точке обратно-пропорционально количеству людей, которые знают эту точку"). Вам это надо?!

Идея у Вас очень прикольная, но стоит еще продумать реализацию.

Как по мне, лучше копать в сторону аренды водоема и реализации классного платника в своем регионе. Возможно не самому, а с кем-то. Но там свои нюансы: кадры, охрана водоема, уход за озером и его зарыбление, инфраструктура... и многое другое...
А в Сорокошах ловить себе с удовольствием ;)
 
Цитата
Бизнес классный - ибо вы это любите, а заниматься любимым делом - это шикарно!
Вопрос в выборе целевой аудитории для бизнеса!
Если вы нацелены на рыболовов у которых нет плав-средства, то соотвественно и ценовой сегмент для них от 1500-2000 грн будет высок! Если же на тех у кого есть деньги, то зачем им вы - ибо у них уже есть деньги и за них можно купить плав-средство, эхолоты и егеря нанять, чтобы провел куда-надо.
Если целиться на тех у кого есть деньги, но они по каким-то причинам не хотят покупать плав-средство, то это Ваши клиенты! НО тут надо сервисом брать! А сервис дешево стоить не может! ;) Вот и получается, что те "неадекватные цены" становятся более-менее вменяемыми.

Опять же про точки на которые вы хотите возить людей: вы их искали очень долго, но за 2-3 года такого бизнеса - эти точки тупо истощатся (как говорится "количество рыбы на точке обратно-пропорционально количеству людей, которые знают эту точку"). Вам это надо?!

Идея у Вас очень прикольная, но стоит еще продумать реализацию.

Как по мне, лучше копать в сторону аренды водоема и реализации классного платника в своем регионе. Возможно не самому, а с кем-то. Но там свои нюансы: кадры, охрана водоема, уход за озером и его зарыбление, инфраструктура... и многое другое...
А в Сорокошах ловить себе с удовольствием ;)
Спасибо.По порядку: с рыбака получается не 1500-2000,а 1000грн с учетом доставки на водоем,а это 120км и 50км по водоему.По поводу точек я не особо переживаю важней знание акватории в целом,судак постоянно перемещается,а в ямах в основном одна мелочь.Аренда водоема это уже немного другое,там своя специфика и знания нужны да и затраты другие.Не знаю насколько это будет прибыльно но все,что мне нужно было преобретено раньше чем возникла эта идея,поэтому финансовый риск минимальный только самолюбие(если не получится).В выходные на воду,а там видно будет.Пока интересуются только на июль,так что думаю не все так плохо.Думаю сарафаное радио сделает свое но нужно время.
 
Цитата
Опять же про точки на которые вы хотите возить людей: вы их искали очень долго, но за 2-3 года такого бизнеса - эти точки тупо истощатся
Пардон, не в тему, но не могу не спросить: Вы хотя бы сам понял, что написал? Есть понимание миграции рыбы в принципе? И количество этой рыбы в акватории? Могу познакомить с официальными квотами на промлов. Даже с учетом того, что эти ушлепки-промысловики отчитываются по вылову "один пишем - 100 в карман", а рыба все ЕЩЕ есть, писать об истощении точек просто не корректно в принципе.

Цитата
Идея у Вас очень прикольная, но стоит еще продумать реализацию.
Идея у человека просто прекрасная. И все придет со временем. Если с этим временем не обдерут окончательно средний класс, на который все это и рассчитано.
 
Так как сезон 2017 почти закрыт,то уже можно написать о результатах может кому то пригодится.Попробую по порядку:Семью на заработаные деньги не прокормишь,так разве иногда подарки купить.Все клиенты которые у меня были очень адыкватные люди и все по моему остались довольны.Если брать моральную сторону,то здесь все отлично,приятно видеть когда людям нравится.С моего родного города небыло никого,хотя визитки лежали в каждом рыболовном магазине.Все клиенты Харьков и Днепропетровск.Один пользывался  услугой три раза и думаю будет и четвертый и пятый.В следующем сезоне думаю буду продолжать если ничего не изменится.Вот в кратце как то так.Если есть вопросы с удовольствием отвечу.Всем НХНЧ.
 
Цитата
Если есть вопросы с удовольствием отвечу.Всем НХНЧ.
Может где пропустил информацию, но интересует один вопрос. Вот например - человек приехал из далека, намотал не одну сотню км со своего города на автомобиле, сжёг не один десяток литров бензина, прибыл точно в указанное Вами время. Затем, пересев на Ваш автомобиль, едет ещё 120 км к водоёму и целый день там рыбачит. В конце дня, будучи доставленным на конечную точку, человеку предстоит не лёгкий обратный путь домой, что на мой взгляд не реально. Или выбирать - ночевать в машине в день приезда и отъезда, что является самым дешёвым вариантом, но не комфортным, или снимать гостиницу, где в этом случаи, расходы на "удовольствия" увеличатся вдвое, не считая уже горючего туда и обратно. Или Вы предоставляете жильё бесплатно? Если нет, то может и есть такие фанаты экстрималы, я не спорю. Просто хочется для себя понять - в чём кайф?
 
Цитата
Может где пропустил информацию, но интересует один вопрос. Вот например - человек приехал из далека, намотал не одну сотню км со своего города на автомобиле, сжёг не один десяток литров бензина, прибыл точно в указанное Вами время. Затем, пересев на Ваш автомобиль, едет ещё 120 км к водоёму и целый день там рыбачит. В конце дня, будучи доставленным на конечную точку, человеку предстоит не лёгкий обратный путь домой, что на мой взгляд не реально. Или выбирать - ночевать в машине в день приезда и отъезда, что является самым дешёвым вариантом, но не комфортным, или снимать гостиницу, где в этом случаи, расходы на "удовольствия" увеличатся вдвое, не считая уже горючего туда и обратно. Или Вы предоставляете жильё бесплатно? Если нет, то может и есть такие фанаты экстрималы, я не спорю. Просто хочется для себя понять - в чём кайф?

Да наверное пропустили,здесь  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35878  самый первый пост все описано.Там есть такая фраза "Так-же организую ночлег по желанию бюджетный или с комфортом."
 
Nikon,
Так можно всегда позвонить, и обсудить все ньюансы.
И...,дело то добровольное
 
Цитата
Nikon,
Так можно всегда позвонить, и обсудить все ньюансы.
И...,дело то добровольное
Та это понятно - на каждый товар, найдётся свой покупатель. И я даже приветствую такое начинание. Может и найдётся много желающих на такой вид отдыха.  Но пересчитав все затраты на это "удовольствие", прикинул, это же какую рыбалку можно забабахать для себя любимого на эту сумму, даже не выезжая за пределы области.
 
Цитата
Та это понятно - на каждый товар, найдётся свой покупатель. И я даже приветствую такое начинание. Может и найдётся много желающих на такой вид отдыха.  Но пересчитав все затраты на это "удовольствие", прикинул, это же какую рыбалку можно забабахать для себя любимого на эту сумму, даже не выезжая за пределы области.

Добрый день.Понятно,что с Житомира (инфа с профиля) ехать на один день нету смысла,думаю у Вас можно найти места не хуже.Это предложение больше рассчитано на Полтавскую и соседние области или для тех кто приезжает на несколько дней.По поводу сумы,разделить на двоих,как о мне то при нынешних ценах сносно.ИМХО
 
Цитата
прикинул, это же какую рыбалку можно забабахать для себя любимого на эту сумму, даже не выезжая за пределы области.
Если не секрет,то какую можно забабахать на 1000грн?Может я к Вам приеду.Я не шучу,если на судака.
 
Цитата
Если не секрет,то какую можно забабахать на 1000грн?Может я к Вам приеду.Я не шучу,если на судака.

Максим, я бы Вам не советовала ЗДЕСЬ обсуждать тему  "Заработок на отдыхе и муки совести", а то потеряете веру в человечество.
 
Цитата
Максим, я бы Вам не советовала ЗДЕСЬ обсуждать тему  "Заработок на отдыхе и муки совести", а то потеряете веру в человечество.

Спасибо.Но тема была создана мной и я думаю должен реагировать на все сообщения.По поводу заработка уже писал,а мук совести не было совсем,как и не было недовольных клиентов)))А потерять веру в человечество на форуме риск ну очень минимальный)))
 
Цитата
А потерять веру в человечество на форуме риск ну очень минимальный)))

То, чем занимаетесь - дело хорошее! Удачи!
 
Цитата
.  Но пересчитав все затраты на это "удовольствие", прикинул, это же какую рыбалку можно забабахать для себя любимого на эту сумму, даже не выезжая за пределы области.

Некоторые "нерыбаки" ))), когда узнают сколько денег уходит на рыбалку,  сразу начинают считать сколько рыбы в магазине купить можно, и говорят "да на фиг оно тебе надо?")))
 
Цитата
Некоторые "нерыбаки" ))),
Не некоторые,а все поголовно.)
 
Цитата
Спасибо.Но тема была создана мной и я думаю должен реагировать на все сообщения.По поводу заработка уже писал,а мук совести не было совсем,как и не было недовольных клиентов)))А потерять веру в человечество на форуме риск ну очень минимальный)))

Продолжайте в том же духе, никого не слушайте. Многие просто не понимают цену владения катером, затраты времени и т.д. Если бы жил в вашем регионе, с удовольствием пользовался бы такой услугой.
 
Как по мне то очень интересно. Сумма 1-2 тис.грн в день за услугу нормальная.  И самое главное человек покажет расскажет. Я в прошлом году ради 10 судаков съездил в Страхи раз 5 сам. Каждая рыбалка плюс минус 1-2 тис в день. Так что я к примеру готов платить 1000 грн или больше за услугу.
P.S ведь не нужно покупать мотор, лодку. Поработал-заработал, заплатил человеку и получил удовольствие.
Одно плохо в нашей стране люди еще не привыкли платить за услуги!!!!! Но в нормальном мире это в " порядке вещей".
Думаю и мы к этому придем когда немного все наладится.
 
Цитата
Как по мне то очень интересно. Сумма 1-2 тис.грн в день за услугу нормальная.  И самое главное человек покажет расскажет. Я в прошлом году ради 10 судаков съездил в Страхи раз 5 сам. Каждая рыбалка плюс минус 1-2 тис в день. Так что я к примеру готов платить 1000 грн или больше за услугу.
P.S ведь не нужно покупать мотор, лодку. Поработал-заработал, заплатил человеку и получил удовольствие.
Одно плохо в нашей стране люди еще не привыкли платить за услуги!!!!! Но в нормальном мире это в " порядке вещей".
Думаю и мы к этому придем когда немного все наладится.

С открытием сезона приезжайте,думаю останетесь довольны,пока никто без рыбы и хорошего настроения не уезжал))) Условия и отчеты по ссылке в подписи.Я думаю кардинальных изменений в цене не будет,разве не большая коррекция по цене на топливо.         P.S телефон будет доступен с июня,пока если кто хочет бронь пишите на вайбер,я пока за границей,но к сезону буду,нельзя ж Вас рыбаков подвести)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!