Страницы: 1
Поехали в Астрахань !
 
Цитата
Мы прибыли:mesto_3:, очень рад, что о нас не забывали всё это время, отрыбачились отлично, каждый получил, что хотел по рыбалке.
Рыба в Волге ещё есть, хотя местные говорили, что не клювало( где-то я это слышал:D).
Подробнее будет завтра, иду чистить привезённую рыбу(привезли все килограм под сто):fish:
Василий , даёшь блог ! :)
Хотим видеть во-о-о-т таких :fish: рыб !
 
Собираю команду для поездки в Астрахань на Волгу.
Планирую поездку в апреле, сам был там два раза, дорогу знаю.
Сейчас уточняю стоимость проживания в этом году, буду заказывать домики, поэтому желающие поехать сообщите в личку, или звоните по тел. 8-050-469-34-95, Василий.
 
Цитата
Собираю команду для поездки в Астрахань на Волгу.
Планирую поездку в апреле, сам был там два раза, дорогу знаю.
Сейчас уточняю стоимость проживания в этом году, буду заказывать домики, поэтому желающие поехать сообщите в личку, или звоните по тел. 8-050-469-34-95, Василий.
Эх, Василий... Где ты был в прошлом году. :( Хотя узнаешь - спишимся. Может и получится. Классная идея. Заводила - супер! Эх...!!!:o Василий, а на чём ехать? И сколько км туда?
 
Цитата
Эх, Василий... Где ты был в прошлом году. :( Хотя узнаешь - спишимся. Может и получится. Классная идея. Заводила - супер! Эх...!!!:o Василий, а на чём ехать? И сколько км туда?

Чем ехать зависит от количества желающих ехать, я в свою беру нескольких, остальные пускай думают, я смогу заказать места и показать на месте, где я был, и где ловил.
А пилить туда 2000 км.
А в прошлом году не нашел напарников для поездки, поздно познакомился с сайтом, я зарегистрировался в марте, ну и пока за год раззнокомился, пока то, сё.
 
Цитата
Чем ехать зависит от количества желающих ехать, я в свою беру нескольких, остальные пускай думают, ясмоку заказать места и показать на месте, где я был, и где ловил.
А пилить туда 2000 км.
А в прошлом году не нашел напарников для поездки, поздно познакомился с сайтом, я зарегистрировался в марте, ну и пока за год раззнокомился, пока то, сё.

:D Правильно делаешь, Василий, собирай команду побольше! Юлька газ у России тырит, вы рыбу у нашего стратегического  партнера, здесь задвижку не перекроешь, знай наших! Успехов! :mnogo_lodka:
 
Два года порываюсь поехать, все никак. Я готов.
 
Цитата
Собираю команду для поездки в Астрахань на Волгу.
Планирую поездку в апреле, сам был там два раза, дорогу знаю.
Сейчас уточняю стоимость проживания в этом году, буду заказывать домики, поэтому желающие поехать сообщите в личку, или звоните по тел. 8-050-469-34-95, Василий.

Проживать лучше на острове, а на неделю поездка стоит 1000 зеленых рублей с носа.:D
https://www.rybalka.com/search/?search=%C0%F1%F2%F0%E0%F5%E0%ED%FC&searchall=1&forum=1&match­=1&bases=1&x=5&y=3
Сергей Админ где то писал об этом.
 
Цитата
Проживать лучше на острове, а на неделю поездка стоит 1000 зеленых рублей с носа.:D

Андрей Кондратьевич, а откуда такие цифры, как ты их посчитал.:confused:
Я вот два раза ездил и ни разу даже близко к этой цифре не подобрался.
Вообще-то "1000 зеленых рублей " можно и на твоём острове за неделю потратить умеючи-то, особенно когда "Нептун" рядом.:D
 
Цитата
Андрей Кондратьевич, а откуда такие цифры, как ты их посчитал.:confused:
Я вот два раза ездил и ни разу даже близко к этой цифре не подобрался.
Вообще-то "1000 зеленых рублей " можно и на твоём острове за неделю потратить умеючи-то, особенно когда "Нептун" рядом.:D
А сколько +-?
 
С Харькова выезжало 7 человек на 7 дней. Проживали на базе. Расходы составили 13.000 гривен.

Вот скинули другую ссылочку. Учтите - это с Харькова.
Приблизительный расчет расходов на дорогу и рыбалку.

Округляя в бОльшую сторону получается:

Дорога.
Расстояние - 2200 км.
3 авто по 15 л. на 100 км. = 45 л./100 км.
1 л. = 23 руб.
Итого, дорога: 990 л. (округлим ло 1000 л.) х 23 руб. = 23 000 руб. / 5 = 4600 грн.

База (бензин для катеров).
В прошлом году был 35 руб./л. Сколько сейчас - не знаю, предлагаю брать по 40 (могут еще быть непредвиденные расходы типа битой и утерянной посуды).

2 катера на 7 суток, 1 - на 5 = 19 крейсеро-дней.  Из расчета 20 л. (бак) в день: 19 х 20 х 40 = 15200 руб. = 3100 грн.
________________
Итого: 4600+3100 = 7700 грн. Предлагаю округлить эту сумму в бОльшую сторону (запас на непредвиденные расходы типа вулканизации, блукания по Луганску и Волгограду, ментов и т.д.) до 8000 грн., т. е. по 800 грн. с лица рыбака.

Сюда же плюсуются расходы на харчи, сумму которых мы определим 30-го марта (раньше вписывались по 300 грн с лица).

Предложения и критика по предварительным расходам принимаются и приветствуются.

Вот советы:
Спиртное. Норма или свехнормы - разница всего в паре баклажек, которые места практически не занимают, а снимают возможность травануться паленой путинкой на месте, не считая жутких денег за неее и проблем с ее покупкой. Так что покупаем, переливаем и везем. Имхо.
2. Еда. Вариант
1. Закупаем здесь все, что нужно, сознательно отбирая съедобное, вкусное, не торопясь и с расстановкой. Пытаемся впихнуть в машину. Везем до Волгограда или Сысыколей. Везем дальше до базы. Вариант
2. Покупаем непонятно что непонятно по каким ценам в Волгограде или в Сысыколи, пытаемся запихнуть продукты в доверху груженые мащины, везем на базу. В этом варианте выгода только одна: экономия на расходе бензина от Харькова до Волгограда, вызванная гружеными продуктами в Харькове. Посчитайте - это копейки. Смысла не вижу. Лучше тариться здесь, все кроме воды. Даже хлеб можно отсюда, он точно пролежит неделю и будет нормальным, в отличие от местного.

Вот еще:
На базе "Ахтуба" заказаны:
6-местный коттедж (№7) с 5-го по 12-е апреля;
"Прогресс" (№18 ), 25 л.с. "Маринер" с 5-го по 12 апреля;
"Прогресс" (№17), 25 л.с. "Меркури" с 6-го по 11 апреля.

Общая сумма счета: 48440 рублей.


48440 (сумма счета)/24,3 (курс рубля к $) = $1993, ...
То есть за все-про-все нужно нужно собрать $2000.

Маршрут: Киев - Харьков - Луганск - Волгоград - Астрахань. длина пути 1699км до Астрахани.
 
Внимательно прочитал все расчёты и советы, и ещё раз утвердился каждый отдыхает по своему видению, и желанию.
Я был в Астрахани два раза, и оба раза отдыхали по разному.
Первый раз, наслушавшись таких советов, поехал с прицепом, затарился здесь по полной программе, даже соль вёз из Киева(по совету). Каким же придурком там себя чувствовал.
Астрахань- вполне современный город, и у них в магазинах всё для жизни есть, а хлеб там очень вкусный, и пекут его в минипекарнях из пшеницы, по вкусу напоминал мне домашний, что пекла моя бабушка.И еда там в магазинах есть, особенно баранина там дешёвая. Но питались мы в основном рыбой которую поймали (это принципиально), во всех видах-жаренная,вареная,копчёная.
Жили мы поскромнее, и катера мы нанимали только по необходимости. И т. д. и т.п.
В общем каждый отдыхает и тратит по  своим  возможностям.
Расходы покажу более подробно после приезда.:mesto_1:
(или по требованию,  в личке)
 
Есть очень популярная в у северян автомобилистов формула расчетов расхода топлива на дорогу http://www.n-urengoy.ru/dist/?s=%E0%F1%F2%F0%E0%F5%E0%ED%FC&e=%CA%E8%E5%E2&p=length&i=&ex=­&sp1=110&sp2=90&sp3=70&sp4=60&fch=10&fpr=20&action=distance
 
Цитата
Есть очень популярная в у северян автомобилистов формула расчетов расхода топлива на дорогу http://www.n-urengoy.ru/dist/?s=%E0%F1%F2%F0%E0%F5%E0%ED%FC&e=%CA%E8%E5%E2&p=length&i=&ex=­&sp1=110&sp2=90&sp3=70&sp4=60&fch=10&fpr=20&action=distance
Хорошая формула и работает нормально.
 
Друзья из Харькова советуют сделать скидку на инфляцию. И плясать от 500 зеленых рублей. С этой суммой можна уже ехать. Обязательно нада иметь страховой фонд в случае поломки и т.п.
 
Прикольно то что можно любое направление,расход топлива,стоимость бензина менять.
 
Цитата
Есть очень популярная в у северян автомобилистов формула расчетов расхода топлива на дорогу http://www.n-urengoy.ru/dist/?s=%E0%F1%F2%F0%E0%F5%E0%ED%FC&e=%CA%E8%E5%E2&p=length&i=&ex=­&sp1=110&sp2=90&sp3=70&sp4=60&fch=10&fpr=20&action=distance
Эта программа не оптимальный маршрут предлагает.
 
Цитата
Эта программа не оптимальный маршрут предлагает.

Не кто вроде и не говорил что оптимальный,просто удобно прикинуть расходы по быстрому.
 
Сегодня подтвердили желание поехать ещё четыре человека, у них "Форд-транзит" пассажирский, так что места для желающих ехать есть. Скоро буду бронировать места на базе.
Предполагаемая дата выезда-  5-10 апреля, едем на неделю.
Думайте,господа, решайте.
 
Василий. Без фотоочета не возвращайтесь. И обязательно приложить калькуляцию.:mnogo_lodka:
 
На Волге будем отдыхать здесь -  http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&hl=ru&geocode=&saddr=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81­%D0%B8%D1%8F,+%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B­A%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE+%D0%A7%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD&dad­dr=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0,+%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2&sll=46.197582,47.945065&sspn=0.003468,0.006866&ie=UTF8&t=h&ll=46.198176,47.945216&spn=0.006936,0.013733&z=16
 
Собирается неплохая команда для поездки на Волгу!
Нас уже десять человек на трёх машинах.
Можно неплохо отдохнуть. :mnogo_lodka:  :drill2:
 
Судя по карте ниже места поинтереснее. Если ехать, то ниже.:mnogo_lodka:
 
На карте показана база, где остановимся, а рыбачить можно в разных местах, берём с собой лодки и моторы.
 
Сегодня окончательно решили с датой выезда на Волгу! :mesto_3:
Выезжаем четвёртого апреля, приехать планируем 13-14 апреля, ещё останется время для подготовки к пасхе.
Надеемся на отличную рыбалку, в планах поохотится на трофейного хищника.
Ну и про волжкую воблу не надо забывать, в общем планов громадьё.
Завтра заказываю домики на базе, цены на проживание остались прошлогодние, а в "зелени" затраты даже меньше чем ожидали(кому интересно пишите в личку).:mnogo_lodka:
 
Цитата
Сегодня окончательно решили с датой выезда на Волгу! :mesto_3:
Выезжаем четвёртого апреля, приехать планируем 13-14 апреля, ещё останется время для подготовки к пасхе.

На сколько я понимаю списки кто едет уже утверждены и все заказано, что по чем??
Пасха вроде 19-04 или вы там хотите пасху отпразновать?
 
Цитата
На сколько я понимаю списки кто едет уже утверждены и все заказано, что по чем??
Пасха вроде 19-04 или вы там хотите пасху отпразновать?

Ну прям как на партсобрании "списки утверждены", просто собрались несколько человек для поездки в Астрахань, объявление на сайте уже несколько месяцев.:rolleyes:

Ты видел по сообщению, возвратиться планируем 14 апреля, при чём сдесь Пасха.:eek:

На все остальные вопросы отвечу в личке или по телефону, он есть на сайте.:)
 
А на октябрь месяц?Если кто поедет ,то я почту за честь составить компанию в поездке на ахтубу.Хочу набраться опыта ,так как есть огромное желание,но возможности нет да и небыл там никогда,а хочется.Ведь я так думаю каждый рыбак,который считает себя таковым, хоть раз в жизни должен отведать волгу и ее притоки.И еще ,почту за честь составить компанию РЫБАКАМ ,которые ловят карпа и хищника на протяжении всего лета и осени.Хочу получить мастер-класс по ловле карпа на бойлы(волосяная оснастка).Гарантирую поддержку компании и свое радушие.
 
Цитата
А на октябрь месяц?Если кто поедет ,то я почту за честь составить компанию в поездке на ахтубу.Хочу набраться опыта ,так как есть огромное желание,но возможности нет да и небыл там никогда,а хочется.Ведь я так думаю каждый рыбак,который считает себя таковым, хоть раз в жизни должен отведать волгу и ее притоки.И еще ,почту за честь составить компанию РЫБАКАМ ,которые ловят карпа и хищника на протяжении всего лета и осени.Хочу получить мастер-класс по ловле карпа на бойлы(волосяная оснастка).Гарантирую поддержку компании и свое радушие.

В октябре на базе, где я отдыхал, уже закрытие сезона, если ехать то в сентябре, вот приедем, подсчитаем расходы и поглядим. ;)
Тебе вообще хорошо ехать с Глухова, прямая дорога на Волгоград.:)
 
А Мы собираемся на майские праздники вот сюда
http://www.tihorad.ru/
Был там в прошлом году, теперь душа обратно рвется. Так как кризис, планируем бюджетную поездку. Если будут желающие присоединяйтесь.
 
Цитата
:mnogo_lodka:Сегодня, в 4-00 утра по киевскому времени по маршруту Киев-Астрахань выдвинулся автомобиль Рено-дачия с четверкой отважных рыбаков портала Rybalka.com на борту, а именно: Yasiliy -командир корабля,Valera cov -2-й пилот, Gorro -3-й пилот, брат Валеры - Кок( не путать с нашим!) В 9-45 команда отважных была на границе с Россией в районе Глухова, Сумская область. Цель поезки: обезрыбить дельту Волги спортивной рыбалкой и поставить Россию в зависимость от поставок нашей рыбы с Сорокошичей( в перспективе - обмен на газ, Юлька обещала нам хорошо платить за рыбу!). Все поступающие новости буду излагать в этой ветке.;)

Удачи в пути, кучи приятных впечатлений нашим колегам!!! Будим ждать инфу ...
 
:mnogo_lodka:Сегодня, в 4-00 утра по киевскому времени по маршруту Киев-Астрахань выдвинулся автомобиль Рено-дачия с четверкой отважных рыбаков портала Rybalka.com на борту, а именно: Yasiliy -командир корабля,Valera cov -2-й пилот, Gorro -3-й пилот, брат Валеры - Кок( не путать с нашим!) В 9-45 команда отважных была на границе с Россией в районе Глухова, Сумская область. Цель поезки: обезрыбить дельту Волги спортивной рыбалкой и поставить Россию в зависимость от поставок нашей рыбы с Сорокошичей( в перспективе - обмен на газ, Юлька обещала нам хорошо платить за рыбу!). Все поступающие новости буду излагать в этой ветке.;)
 
Цитата
:mnogo_lodka:Сегодня, в 4-00 утра по киевскому времени по маршруту Киев-Астрахань выдвинулся автомобиль Рено-дачия с четверкой отважных рыбаков портала Rybalka.com на борту, а именно: Yasiliy -командир корабля,Valera cov -2-й пилот, Gorro -3-й пилот, брат Валеры - Кок( не путать с нашим!) В 9-45 команда отважных была на границе с Россией в районе Глухова, Сумская область. Цель поезки: обезрыбить дельту Волги спортивной рыбалкой и поставить Россию в зависимость от поставок нашей рыбы с Сорокошичей( в перспективе - обмен на газ, Юлька обещала нам хорошо платить за рыбу!). Все поступающие новости буду излагать в этой ветке.;)

Ждем с яркими отчетами! :mnogo_lodka::drill2::fish:
 
Добрый день всем. Только что разговаривал с Василием, у них всё отлично. Бомбят окуня. Простреливает щука. Погода отличная, команда суперовая. МОЛОДЦЫ!!!
 
:mnogo_lodka: Спешу поделиться последними новостями от наших бойцов в Астрахани.Продолжают бомбить российскую рыбу в дельте Волги. Сегодня проходили тему: ловля российсконго окуня украинскими снастями. Получилось ХОРОШО, по словам Василия набомбили около 40кг( особи от 0,3кг до 0,7кг), тему закрыли.Потренировались на хищнике посерьезней, Сергей ( Corro) приютил у себя в лодке пару щук и судаков. Завтра Вася выезжает на бель, там все от подлеща до плотвы называют тарань или вобла, остальные еще не определились.На базе они пока одни, 2  двухместных домика, условия отличные, поездкой и рыбалкой довольны, правда, как и у нас, бракоши перекрыли сетями все протоки.
Далі буде... .:rybak:

P.S. На границе нашу четверку встречал наш человек , глуховский таможенник -
форумчанин RIM, мир тесен!
 
Цитата
:mnogo_lodka: Спешу поделиться последними новостями от наших бойцов в Астрахани.Продолжают бомбить российскую рыбу в дельте Волги. Сегодня проходили тему: ловля российсконго окуня украинскими снастями. Получилось ХОРОШО, по словам Василия набомбили около 40кг( особи от 0,3кг до 0,7кг), тему закрыли.Потренировались на хищнике посерьезней, Сергей ( Corro) приютил у себя в лодке пару щук и судаков. Завтра Вася выезжает на бель, там все от подлеща до плотвы называют тарань или вобла, остальные еще не определились.На базе они пока одни, 2  двухместных домика, условия отличные, поездкой и рыбалкой довольны, правда, как и у нас, бракоши перекрыли сетями все протоки.
Далі буде... .:rybak:

P.S. На границе нашу четверку встречал наш человек , глуховский таможенник -
форумчанин RIM, мир тесен!

А в России с лодок сейчас можно ловить, чи шо?
 
Цитата
:mnogo_lodka: Спешу поделиться последними новостями от наших бойцов в Астрахани.Продолжают бомбить российскую рыбу в дельте Волги. Сегодня проходили тему: ловля российсконго окуня украинскими снастями. Получилось ХОРОШО, по словам Василия набомбили около 40кг( особи от 0,3кг до 0,7кг), тему закрыли.Потренировались на хищнике посерьезней, Сергей ( Corro) приютил у себя в лодке пару щук и судаков. Завтра Вася выезжает на бель, там все от подлеща до плотвы называют тарань или вобла, остальные еще не определились.На базе они пока одни, 2  двухместных домика, условия отличные, поездкой и рыбалкой довольны, правда, как и у нас, бракоши перекрыли сетями все протоки.
Далі буде... .:rybak:

P.S. На границе нашу четверку встречал наш человек , глуховский таможенник -
форумчанин RIM, мир тесен!

Ждем продолжения репортажа с мест боевого лова!!!
Превратить Волгу в выжженную воду -всю рыбу в Украину!
 
:mnogo_lodka: Всем привет от наших десантников  в дельту  Волги!

Четверка отважных рыбаков портала Rybalka.com( Vasiliy, Corro,Valera Kov с братом) пересекла границу с Россией и движется по Полтавской области в направлении столицы Украины! В салоне автомобиля все в здравии ,  с чувством исполненного долга( обезрыбить район!)! и приятных воспоминаний возвращаются домой. Команда на ближайшее время обеспечила себя таранкой, замороженными окунями и щуками. О своей рыбалке и проживании на берегу Волги готовится многосерийный блог, не пропустите! Это не мыльная мексиканская опера - это боевик с места сражений украинских казаков на российских  берегах.:D:p;)
 
Цитата
:mnogo_lodka:  Это не мыльная мексиканская опера - это боевик с места сражений украинских казаков на российских  берегах.:D:p;)
Устроился поудобнее возле компа - ждём-с!!!:eek::D
 
Цитата
..не пропустите! Это не мыльная мексиканская опера - это боевик с места сражений украинских казаков на российских  берегах.:D:p;)

Пива накупил, таранка и другие пивные деликатесы в наличии, кресло подвинул к компу... Жду, томясь истомой сладкой... :)
 
Мы прибыли:mesto_3:, очень рад, что о нас не забывали всё это время, отрыбачились отлично, каждый получил, что хотел по рыбалке.
Рыба в Волге ещё есть, хотя местные говорили, что не клювало( где-то я это слышал:D).
Подробнее будет завтра, иду чистить привезённую рыбу(привезли все килограм под сто):fish:
 
Цитата
Мы прибыли:mesto_3:, очень рад, что о нас не забывали всё это время, отрыбачились отлично, каждый получил, что хотел по рыбалке.
Рыба в Волге ещё есть, хотя местные говорили, что не клювало( где-то я это слышал:D).
Подробнее будет завтра, иду чистить привезённую рыбу(привезли все килограм под сто):fish:

С возвращением! Едучи по Полтавской обл можно было и маякнуть! Рыбой угостить, в конце-концов:p:D!
А то што "НЭ клювало", так "местные" всегда так говорят, - знаю я ИХ, МЭСТНЫХ;):D:D!
 
Вася, пиво заканчивается, не томи!:holod:;)
 
Цитата
С возвращением! Едучи по Полтавской обл можно было и маякнуть! Рыбой угостить, в конце-концов:p:D!
А то што "НЭ клювало", так "местные" всегда так говорят, - знаю я ИХ, МЭСТНЫХ;):D:D!

:mad: Вот блин, чуть со стула не упал!:eek: Это ж кто у нас так так остро нуждается в фосфорных добавках, кого ж это так актуально рыбой угостить? :eek: Юра! У нас на форуме много новеньких, которые могут подумать, что этот дяденька интеллигентного вида в очках на аватаре действително остро нуждается в рыбе и пойдут косяком в Кремень бандерольки с таранкой  от сердобольных... .
Ты уж пиши правильно: " ... в моем рефрижераторе( по непроверенным данным 220м3 !) на полке "Астраханская рыба" - пусто. Приму в дар или обменяю на судаков 1985г заморозки до 25 кг рыбы этого региона":D
 
Цитата
:mad: Вот блин, чуть со стула не упал!:eek: Это ж кто у нас так так остро нуждается в фосфорных добавках, кого ж это так актуально рыбой угостить? :eek: Юра! У нас на форуме много новеньких, которые могут подумать, что этот дяденька интеллигентного вида в очках на аватаре действително остро нуждается в рыбе и пойдут косяком в Кремень бандерольки с таранкой от сердобольных... .
Ты уж пиши правильно: " ... в моем рефрижераторе( по непроверенным данным 220м3 !) на полке "Астраханская рыба" - пусто. Приму в дар или обменяю на судаков 1985г заморозки до 25 кг рыбы этого региона":D

Шоб мне пусто было! Шоб в уловах у меня только щуки и лящи присутствовали! Шоб я снова начал на "фидер" ловить!
Осталось совсем мало рыбы в закромах. Свежей совсем нет! А тут люди с Астрахани прут свежак... Почему бы и не угостить Хантера?!;):D:D:)
 
Цитата
Мы прибыли:mesto_3:, очень рад, что о нас не забывали всё это время, отрыбачились отлично, каждый получил, что хотел по рыбалке.
Рыба в Волге ещё есть, хотя местные говорили, что не клювало( где-то я это слышал:D).
Подробнее будет завтра, иду чистить привезённую рыбу(привезли все килограм под сто):fish:

С возвращением, ждем подробностей....
 
Цитата
С возвращением, ждем подробностей....

Ждем, ждем и сколько можна? Да не ездили они никуда. На печи отсиделись, водочки поели и домой. Я понял хвастать нечем? Василий, или не так? А ну докажи, что я ошибаюсь!:D
 
Да , докажи Василий !;):fish:
 
Цитата
Да , докажи Василий !;):fish:

Вася доказательства в студию!
 
Сегодня выложил блог о поездке, извиняюсь за задержку.
Читайте, что интересует спрашивайте, отвечу на все вопросы.http://vasiliy-mutnitskiy.rybalka.com/blog/view/1567/
 
Привет , Василий !
Ну , наконец-то , объявился ! :)
 
Цитата
Привет , Василий !
Ну , наконец-то , объявился ! :)

Саш привет! Да всё в хлопотах и заботах.;)
 
http://ivan111.rybalka.com/blog/view/1690/
 
еду в местечко под названием харабали..(трехречье)..... все продукты и хоэяйственные принадлежности, покупаю на месте в супермаркете.. а вмашину гружу лишь снасти, кемпинг и коптильню...... все остальное продается там на месте... вплодь до червей.... местные уже давно привыкли к аншлагам рыбацкой братии, и стараются ублажить всякий запрос... но не в ущерб своему бюджету конечно)))))))) народ там мирный, в основном казахи 85%... живут поселениями в степи, возле рек в бригадах(еще как при союзе назывались)вокруг бахчи с арбузами и прочими культурами этой полосы............ так что наловимся рыбы, обьедимся астраханских арбузов да так чтоб обосаться)))))))))))))))))......... собирайтесь братья ануресники)))))
 
..............да и аппетит у местных жиелей куда скромней чем на базах.....они и лодку датут и сами как довесок к ней выступят в роли экспедиторов по заповедным протокам, ерикам, заводям....... . надобности в том конечно нет, даже для новичка. потому что на Ахтубе скорее  сложно найти то место где рыба не захочет стать вашим трофеем))))..она там разная и ее много.... так что, глубоко уважаемые мной адмиралы и юнги могу заверить вас, что в теплое время года когда нет надобности в теплом убежище, самое то кеппинговая палатка, газовая плитка для удобного приготовление еды, хотя не хватки в естественном топливе на реке нет, нанесенный валежник тут же вдоль берегов. а по поводу ваших подсчетов, то тут советоваь сколько брать я не стану.. некие умудряются спустить приличную сумму еще по дороге и далеко не на бензин. есть индивиды каторые и дрова покупают и воду и прочие..... не смотря на то что дрова от нтх в 30 метрах, колодец 500метров до бригады и так далее.... вот и получается что математика у каждого своя. лично для меня это расход бензина плюс 2500 рублй на магазин(из расчета недели)1000 на аренду лодки на три дня плюс топливо сколько вы находите по воде и страховочная сумма на всякий пожарный...... до встречи на берегах Ахтубы! да и вот еще что..... ночная температура там в сентябре очень редко опускается ниже плюс 15 градусов.
 
Зовут постоянно, зовут во все уголки Рассеи-Матушки!!! Ребят все мы понимаем - здравый ум и немного авантюризма-приключение. Не всех из нас может отпустить жизнь даже на недельку. Я вот как психону на всех и на все... так и в отпуске, и 1000 10-тищ км. ничего незначат.  И в нашей родимой сторонке много еще мест диких, была-б Воля.
                                                                                     Пи.Эс.        Простите Други - крик души.
 
Да рыбалка супер!!! Много слышал про те края !Тоже хочеться в такую экспидицию!Может все таки и получиться когда нибуть сездить  в Астрахань или на Енесей..Где есть еще рыба и природа не сильно тронута.
 
[QUOTE=vasiliy;65702]Сегодня выложил блог о поездке, извиняюсь за задержку.
Читайте, что интересует спрашивайте, отвечу на все вопросы.http://vasiliy-mutnitskiy.rybalka.com/blog/view/1567/[/QUOT василий подскажи пожалуйста как у вас было с пересечением границы.мы собираемся на рыбалку на маныч ..хотелось бы узнать к чему быть готовым на границе
 
Цитата
..хотелось бы узнать к чему быть готовым на границе

Чтобы проехать на территорию Российской Федерации, нужно иметь в обязательном порядке полис обязательного страхования (ОСАГО) или  «Зелёную Карту»  для России, Беларуси и Молдовы.
Дешевле и надёжней, нежели на границе, его приобретать дома. Я в декабре брал в "Провидной" с 10% скидкой.
 
всем привет!

немного не в тему, но тем кому достаточно судака, сома,  и жереха настоятельно советую посмотреть в сторону казахстана. если на самолете (в Рос и в КАЗ), то казахстан дешевле и более дикий... но на машине дорога в россию дешевле..
 
Цитата
всем привет!

немного не в тему, но тем кому достаточно судака, сома,  и жереха настоятельно советую посмотреть в сторону казахстана. если на самолете (в Рос и в КАЗ), то казахстан дешевле и более дикий... но на машине дорога в россию дешевле..

И это с учетом ГИБДД???
 
Цитата
И это с учетом ГИБДД???

ну ХЗ...:bw:

мы считали только на петроль в россию выходит баксов 400-600 (в зависимости от машины)
а в Алматы билет(прямой) на самолет - 399 уев
на месте у казахов и дешевле и приятней - они только в самом начале развития этого бизнеса и еще дорожат клиентом (как минимум не бывает фраз " у нас на сегодня бензин подходит к концу")
 
Цитата
[quote=vasiliy;65702]Сегодня выложил блог о поездке, извиняюсь за задержку.
Читайте, что интересует спрашивайте, отвечу на все вопросы.http://vasiliy-mutnitskiy.rybalka.com/blog/view/1567/[/QUOT василий подскажи пожалуйста как у вас было с пересечением границы.мы собираемся на рыбалку на маныч ..хотелось бы узнать к чему быть готовым на границе

Да никаких особых приключений и не было, на границе внесли мотор в декларацию на временный ввоз и всё, правда проверяли все сумки, машину почти разгрузили, но это вроде норма, при выезде из Астраханской губернии то-же самое было, экологическая милиция искала икру и осетрину. Да ещё есть у росийских ГАИшников практика - посреди поля на трассе стоит знак ограничения, 40 например, вокруг никого, да и место вроде безопасное, а я ночью ехал, так вообще не заметил, зато на ближайшем посту всё записывается, мне потом предьявили фото на память, несмотря на ночь всё фиксируется- на каком километре, под какой знак, с какой скоростью. А штраф, между прочим, минимум 100 баксов, так-что в России дешевле не нарушать.
 
Добрый день,планируем выезд в первой половине апреля в Сорочье Астраханской обл. выезд из Алчевска,были два раза(некоторые из нашей компании по 6 раз).Желающие присоединяйтесь.
 
Цитата
Добрый день,планируем выезд в первой половине апреля в Сорочье Астраханской обл. выезд из Алчевска,были два раза(некоторые из нашей компании по 6 раз).Желающие присоединяйтесь.

КУ-КУ(пора планировать)
 
Цитата


  Да ещё есть у росийских ГАИшников практика - посреди поля на трассе стоит знак ограничения, 40 например, вокруг никого, да и место вроде безопасное, а я ночью ехал, так вообще не заметил, зато на ближайшем посту всё записывается, мне потом предьявили фото на память, несмотря на ночь всё фиксируется- на каком километре, под какой знак, с какой скоростью. А штраф, между прочим, минимум 100 баксов, так-что в России дешевле не нарушать.
Радар-детекторы эти камеры не берут?
 
Это весной снова собираемся в Астрахань. Выезд во второй половине апреля. Смета прошлых поездок 400-500 $ за 10 дней. Едим на машинах. Если есть желающие, присоединяйтесь.
 
Цитата
Радар-детекторы эти камеры не берут?

Берут без проблем. Я ездил и В Волгоград и В Казань на машине. Под Казанью таких штук особено много было. ервое время даже не замечали где стоят. А они иногда просто под одбоником на земле или на треноге, а через два км машина ГАИ показывает вам фото.
Сори, что немного отклонился, но тем кто едет в те края будет полезно. Кстати если все таки попали решается вопрос на месте за 500 руб ( информация трех месячной давности).
 
Цитата
Берут без проблем. Я ездил и В Волгоград и В Казань на машине. Под Казанью таких штук особено много было. ервое время даже не замечали где стоят. А они иногда просто под одбоником на земле или на треноге, а через два км машина ГАИ показывает вам фото.
Сори, что немного отклонился, но тем кто едет в те края будет полезно. Кстати если все таки попали решается вопрос на месте за 500 руб ( информация трех месячной давности).

Наверно машина не с украинскими номерами была:cd::biggrin:, с меня содрали 2000.
 
Есть большое желание съездить на неделю в Астрахань в апреле.  Два человека, ищем третьего с большой машиной, или четвертого- с оч большой. У нас с товарищем низкие седаны- далеко не уедешь. Дата выезда 7-15 апреля, обговаривается. Идеальная компания 3(4) человека и по бюджету и по комфорту.  Итого с дорогой планируем уложиться в 700-800уе.  
067 три пять2-21-52 Игорь
 
Цитата
Дата выезда 7-15 апреля
А там не запрет случайно в это время?
 
Собираем компанию единомышленников на рыбалку в дельту Волги на неделю в июне месяце. Андрей 096 016 43 11
 
Цитата
Собираем компанию единомышленников на рыбалку в дельту Волги на неделю в июне месяце. Андрей 096 016 43 11
Андрей не едет???
 
а в какие числа? и приблизительно бюджет
 
Предлагаем рыбалку и подводную охоту в Астрахани на комфортабельных теплоходах!
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: мы довезем Вас на теплоходе на рыболовные места, Вы используете теплоход в качестве плавучей базы (проживаете в комфортных условиях непосредственно на местах ловли рыбы), Вы можете переходить из одного района лова рыбы в другой в кратчайший срок.
Теплоходы оснащены всем необходимым: TV, DVD, сплит-система, караоке, холодильник, морозильный ларь, мангал, казан для ухи, барбекю, моторные лодки.
Стоимость аренды теплохода –от 18000 рублей за сутки. В стоимость входит: переход на место рыбалки, использование судна в качестве плавучей базы, расходы на ГСМ главного двигателя, пользование лодками, снастями, снаряжением для подводной охоты. За дополнительную плату мы предоставим Вам ГСМ на лодки, приготовим пищу и обработаем Ваши трофеи!!! Звоните! Тел 8-927-663-40-43. Удачной Вам рыбалки!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!