Страницы: 1
SOS !!!
 
Ув. Рыбаки!!! С меня ящик пива, тому кто подскажет  и покажет как вести себя  в Сорокошах.Встреча  возможна  на перекрестке Остер - Сорокоши. У меня а/м HUNDAY H-100 (бус), лодка BARK , двигло 2.5 MERCURY. Раньше ловил в Соколовке (Десна), Прохоровка ( за Каневом).
Насмотрелся ваших фотоотчетов,кажется влюбился в эти места.Заранее большое спасибо.
 
Цитата
Ув. Рыбаки!!! С меня ящик пива, тому кто подскажет  и покажет как вести себя  в Сорокошах.Встреча  возможна  на перекрестке Остер - Сорокоши. У меня а/м HUNDAY H-100 (бус), лодка BARK , двигло 2.5 MERCURY. Раньше ловил в Соколовке (Десна), Прохоровка ( за Каневом).
Насмотрелся ваших фотоотчетов,кажется влюбился в эти места.Заранее большое спасибо.

Можете ВЕСТИ себя в Сорокошичах как душа пожелает и не вчем себе не отказывайте, наглядные примеры всегда найдутся по Вашему приезду.
Р.S. С Вас ящик пива!!!! :-)))))
 
Цитата
Ув. Рыбаки!!! С меня ящик пива, тому кто подскажет  и покажет как вести себя  в Сорокошах.Встреча  возможна  на перекрестке Остер - Сорокоши. У меня а/м HUNDAY H-100 (бус), лодка BARK , двигло 2.5 MERCURY. Раньше ловил в Соколовке (Десна), Прохоровка ( за Каневом).
Насмотрелся ваших фотоотчетов,кажется влюбился в эти места.Заранее большое спасибо.

В Сорокаши ехать еще рано. Стоит лед
 
Цитата
Ув. Рыбаки!!! С меня ящик пива, тому кто подскажет  и покажет как вести себя  в Сорокошах.Встреча  возможна  на перекрестке Остер - Сорокоши. У меня а/м HUNDAY H-100 (бус), лодка BARK , двигло 2.5 MERCURY. Раньше ловил в Соколовке (Десна), Прохоровка ( за Каневом).
Насмотрелся ваших фотоотчетов,кажется влюбился в эти места.Заранее большое спасибо.

Позволю себе дать Вам несколько советов:
1. Весной (март) туда ЛУЧШЕ ехать на чем-то с полным приводом, и то, даже это не всегда помогает, т.к. дорога превращается в страшное непроходимое месиво.
2. Хотя бы первый раз поедьте туда с теми, кто там уже был, чтобы рыбалка не превратилась в катания на лодке туда-сюда и многочасовой поиск (особенно в случае тумана) дороги на базу.
3. На моторе 2,5 силы в Сорокошичах далеко не уедешь, как минимум сил 10 - 15. Говорю это с уверенностью, так как сам катаюсь на двушке и трачу НЕМЕРЯНО лишнего времени на переезды с места на место. Если б не кризис, взял бы пятнашку и вместо часовых катаний, ловил бы рыбу, хотя понаслаждаться природой тоже очень приятно.
4. Обязательно эхолот.
5. Лучше ехать на пару дней, так как 1 дня очень мало.

Есть еще много других нюансов типа не зайти на Припять в зону или случайно не оказаться в Беларуси, но это уже такое дело... :)
В общем, лучше взять кого-то, кто покажет и проведет экскурсию.
А места на самом деле просто божественные! Если влюбились в них, увидев на фото, то попав туда, просто потеряете голову! Это 100%!
 
Эк, сколько желающих на пиво.... :D:D:D:D
 
Цитата
Ув. Рыбаки!!! С меня ящик пива, тому кто подскажет  и покажет как вести себя  в Сорокошах.Встреча  возможна  на перекрестке Остер - Сорокоши. У меня а/м HUNDAY H-100 (бус), лодка BARK , двигло 2.5 MERCURY. Раньше ловил в Соколовке (Десна), Прохоровка ( за Каневом).
Насмотрелся ваших фотоотчетов,кажется влюбился в эти места.Заранее большое спасибо.
Ящик пива для одного это много, может лицо репнуть...:rolleyes:
Приезжайте лучше весной на соревнования в Сорокошичи, пообщаемся, походу все узнаете, всему научитесь и пиво Ваше поможем выпить...;)
 
Цитата
Ящик пива для одного это много, может лицо репнуть...:rolleyes:
Приезжайте лучше весной на соревнования в Сорокошичи, пообщаемся, походу все узнаете, всему научитесь и пиво Ваше поможем выпить...;)

А мне можно???:):):)
 
Цитата
А мне можно???:):):)
Тебе пиво ещё низзя! Только с 18 лет. :p:)
 
Цитата
А мне можно???:):):)
Не можно Никита, а нужно, бери с собой кого-нибудь из взрослых и презжайте.:)
Следи внимательно за разделом "Соревнования", как только наша Администрация назначит дату, начнется обсуждение формумчанами будущих соревнований "Весенний спиннинг 2009", а также решение вопросов, что?, где?, на чем? с кем?, и почем?;)
 
Цитата
Не можно Никита, а нужно, бери с собой кого-нибудь из взрослых и презжайте.:)
Следи внимательно за разделом "Соревнования", как только наша Администрация назначит дату, начнется обсуждение формумчанами будущих соревнований "Весенний спиннинг 2009", а также решение вопросов, что?, где?, на чем? с кем?, и почем?;)

В соревнованиях принимают все  желающие или только приглашенные???
 
Цитата
В соревнованиях принимают все желающие или только приглашонные???
Конечно, все! ;) Потому что приглашать будут всех. Следите за информацией на сайте, т.к. все решения примет АДМИНИСТРАЦИЯ.
А условия участия в предыдущих соревнованиях - здесь. :o;)
 
Цитата
Конечно, все! ;) Потому что приглашать будут всех. Следите за информацией на сайте, т.к. все решения примет АДМИНИСТРАЦИЯ.
А условия участия в предыдущих соревнованиях - здесь. :o;)

Спасибо !!!! Вам за информацию.....буду ждать с нетерпением......
 
Цитата
Тебе пиво ещё низзя! Только с 18 лет. :p:)

А я и не про пиво:)
 
Цитата
Ящик пива для одного это много, может лицо репнуть...:rolleyes:
Приезжайте лучше весной на соревнования в Сорокошичи, пообщаемся, походу все узнаете, всему научитесь и пиво Ваше поможем выпить...;)

Ясное дело приеду.
 
Цитата
Спасибо !!!! Вам за информацию.....буду ждать с нетерпением......
Участвовать могут все желающие, только преварительно нужно подать заявку на участие.;)
Вот здесь все есть:
https://www.rybalka.com/actions/view/3/
 
Цитата
Тебе пиво ещё низзя! Только с 18 лет. :p:)

Цитата
Не можно Никита, а ...:)
Наехали... Никитка под нашим потронатом!:eek:;):)
 
Класс, хорошая тема для обсуждения!  Когда уже прйдет Весна!!!??Уже хочется поплавать и половить рыбку:))))
 
Цитата
Наехали... Никитка под нашим потронатом!:eek:;):)

Мать Тереза появилась , или сыном полка стал ? :-)
 
Цитата
Ув. Рыбаки!!! С меня ящик пива, тому кто подскажет  и покажет как вести себя  в Сорокошах.Встреча  возможна  на перекрестке Остер - Сорокоши. У меня а/м HUNDAY H-100 (бус), лодка BARK , двигло 2.5 MERCURY. Раньше ловил в Соколовке (Десна), Прохоровка ( за Каневом).
Насмотрелся ваших фотоотчетов,кажется влюбился в эти места.Заранее большое спасибо.

И самое главное в Сорокошах не заблудиться, это не Прохоровка, хотя мне Прохоровка и по душе выезжали мы с друзьями рыбацюгами, места тоже зачетные!
 
Цитата
Мать Тереза появилась , или сыном полка стал ? :-)
Shura, уважайте коллегу! :o;) Ведь он и сам себя в обиду не даст, а смена подрастает достойная! :cool:
 
Цитата
Мать Тереза появилась , или сыном полка стал ? :-)

Шура! За лекарством он к тебе не подойдет и "Буратином" ты его не напугаеш, а меня на прошлых соревнованиях своей "минералкой" купил!!!
 
Цитата
А я и не про пиво:)

так водку темболее:D
 
Спасибо большое кто откликнулся,особенно Лелик .Но ясности никакой.Монстры сайта молчат.
Примеры:мои друзья поехали в с.Сокирна,Черкас.обл.,высадились  на остров для ночлега,через час
подплыла группа агресивно настроеных парней и спросила что они делают на их острове.Вы что не
видите на острове наш флаг? И практически на каждом острове флаги.После этого друзья сказали что в те места без "помпы" они не поедут.Почему-то встречи с местными или представителями власти
ничего хорошего не несут,да и настроение испорчено.
Хорошо,конкретные вопросы:
Сколько километров плохой дороги,если сел где можно взять трактор.
Есть ли там источник питьевой воды,или везти с собой
Прошу прошения,нужно отлучиться,продолжу завтра.
 
Плохой дороги там 2 участка метров по 100 - 300 каждый. Трактор в сезон долго искать не надо, он вместе со своим трактористом дежурит возле грязюки и предлагает перечень услуг, которые весной 2008 года стоили от 20 до 100 грн. за 1 непроходимое место с машины (в зависимости от времени суток, дня недели, марки автомобиля, общего финансового состояния тракториста, объема выпитой им водки и других важнейших факторов). Если вдруг трактора нет, то нужно сходить в село, которое находится неподалеку от труднопроходимых мест (минут 15 - 20 пешком).
Насчет воды, на базе "Вершина" есть колонка, на других базах не знаю, но думаю это не проблема.
 
Цитата
так водку темболее:D

Нет!!!!!!!!!..........:)
 
Цитата
Нет!!!!!!!!!..........:)

А как по поваду сока?;)
 
Цитата
Наехали... Никитка под нашим потронатом!:eek:;):)
ещё лучше :):rolleyes:;):)
 
Тому трактористу,что дежурит возле грязюки...по дороге в Сорокошичи уже можно открывать свое ЧП!:))))))))))))) Кстате,а сколько по времени ехать туда из Киева?
 
Цитата
Тому трактористу,что дежурит возле грязюки...по дороге в Сорокошичи уже можно открывать свое ЧП!:))))))))))))) Кстате,а сколько по времени ехать туда из Киева?
Смотря на чём, откуда и через что будете ехать. Мне с Троещины, через Остёр 107 км. Приблизительно 1 час 30 мин. Плюс-минус. С той же Троещины через Вышгород - 130 км. Времени около 2 часов.
 
Цитата
А как по поваду сока?;)

Возможно сок, вино...................:)))))
 
Цитата
Возможно сок, вино...................:)))))

Вино,но самою капочку!!!;)НО только НЕ бУЯНИТЬ!!!
 
Цитата
Смотря на чём, откуда и через что будете ехать. Мне с Троещины, через Остёр 107 км. Приблизительно 1 час 30 мин. Плюс-минус. С той же Троещины через Вышгород - 130 км. Времени около 2 часов.

Спасибо Вам!:) Хоть буду знать,сколько примерно ехать!:) Мне с Соломенки ехать....так что можно и так и так....:)) Хотя Вышгородский район и дорогу к нему мне более знакома...:)
 
Цитата
Смотря на чём, откуда и через что будете ехать. Мне с Троещины, через Остёр 107 км. Приблизительно 1 час 30 мин. Плюс-минус. С той же Троещины через Вышгород - 130 км. Времени около 2 часов.

Ну за 1 час 30 мин не реально с троещины доехать, я с села Летки езжу, через Остёр, на Аутлендере за 1 час 30 мин, и то это надо хорошо топить, просто когда до Сорокошей 20 км остаёться, там дорога жесть, быстро не погониш..
 
Цитата
Ну за 1 час 30 мин не реально с троещины доехать, я с села Летки езжу, через Остёр, на Аутлендере за 1 час 30 мин, и то это надо хорошо топить, просто когда до Сорокошей 20 км остаёться, там дорога жесть, быстро не погониш..
70 ехали те  20 км с утра. Валентина подтвердит :D:D:D Шкода Фабиа рулит!!! Пайджерик еле успевал :) Правда, когда едем обратно, то едем там 20. Ямы видно - вот и страшно. А так в 4 утра едем 1.30 - 1.45.
 
Цитата
Ув. Рыбаки!!! С меня ящик пива, тому кто подскажет  и покажет как вести себя  в Сорокошах.Встреча  возможна  на перекрестке Остер - Сорокоши. У меня а/м HUNDAY H-100 (бус), лодка BARK , двигло 2.5 MERCURY. Раньше ловил в Соколовке (Десна), Прохоровка ( за Каневом).
Насмотрелся ваших фотоотчетов,кажется влюбился в эти места.Заранее большое спасибо.

Лелик все правильно написал. А вести себя человечно и все будет порядок! Не принято высаживаться на острове где уже что то стоит. Ваша высадка будет принята как воровство. За это там топят!!! По этой же причине там практически не воруют. Не помню случаев! Всегда на дереве оставьте картошку (если остается) и соль. Это для тех у кого случилась проблема (туман, перевернулись или еще чего).  Не гадить (нагажено уже некуда). Проводник обязательно и даже не один раз. Выучить те места не так просто (протоки, отмели, граница, острова).
Удачи!!!
 
Цитата
70 ехали те  20 км с утра. Валентина подтвердит :D:D:D Шкода Фабиа рулит!!! Пайджерик еле успевал :) Правда, когда едем обратно, то едем там 20. Ямы видно - вот и страшно. А так в 4 утра едем 1.30 - 1.45.

Фига се :)  Шкода рулит)))
 
Цитата
Фига се :) Шкода рулит)))
Как частый "ездок" за данной "Шкодой" - ПОДТВЕРЖДАЮ, РУЛИТ!!! :eek::eek::eek: Не угнаться! ;):)
Это можно увидеть на видео, заодно и осенние соревнования просмотреть. :cool: http://plavska.rybalka.com/photo/view/1477/
 
Цитата
Как частый "ездок" за данной "Шкодой" - ПОДТВЕРЖДАЮ, РУЛИТ!!! :eek::eek::eek: Не угнаться! ;):)
Это можно увидеть на видео, заодно и осенние соревнования просмотреть. :cool: http://plavska.rybalka.com/photo/view/1477/

Спасибо за видео! :)
 
Просматривал пршлогодние отчёты и блоги, вот попался один отчёт http://kot.rybalka.com/album/368/  ,
а ведь это было год назад, в Сорокошичах, что-то будет в этом году!!!:(:(:(
 
Цитата
70 ехали те  20 км с утра. Валентина подтвердит :D:D:D Шкода Фабиа рулит!!! Пайджерик еле успевал :) Правда, когда едем обратно, то едем там 20. Ямы видно - вот и страшно. А так в 4 утра едем 1.30 - 1.45.

"Шкода" действительно рулит!:)) Не удержался,что б не вставить свои "5 копеек"...:))) У меня ж "НИК" не просто так придуман....:))))
 
Цитата
"Шкода" действительно рулит!:)) Не удержался,что б не вставить свои "5 копеек"...:))) У меня ж "НИК" не просто так придуман....:))))
По той дороге не "Шкода" рулит, а прокладка между рулём и сидением:D:D:D
 
:))) Нормально все!:))))
 
Как часто там бывают представители власти, как "жарят" если что-то отсутствует.
Какие глубины в затоках?
На что в основном ловят?
Когда Сорокоши закрыты?
И последний вопрос: ЕСЛИ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПИВО,ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ
 
Цитата
Как часто там бывают представители власти, как "жарят" если что-то отсутствует.
Какие глубины в затоках?
На что в основном ловят?
Когда Сорокоши закрыты?
И последний вопрос: ЕСЛИ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПИВО,ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ
1. Всегда. Лучше приобрести отловочный.
2. От  0м до 11м.
3. На все(кто на что умеет).
4. Во время запрета(нереста).
5. На корабле "Нептун" или базе "Вершина".:mnogo_lodka:
 
Шичи и дорога два разных понятия,вот как раз гдето между ними и должна быть хорошо рулящая прокладка. Если ехать ранней весной или позней осенью или просто после проливново дождя,лудше две машины и парочку номеров телефонов завсегдатаев, и тномер базы куда едеш на случай если трактора невидать,месные помогут дозвоница трактористу или подскажут где ёён.
 
Цитата
Как часто там бывают представители власти, как "жарят" если что-то отсутствует.
Какие глубины в затоках?
На что в основном ловят?
Когда Сорокоши закрыты?
И последний вопрос: ЕСЛИ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПИВО,ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ

Добавлю: инспекция там живет! Этим все сказано. Но нормальные люди. Лишний раз не придираются.
Чем и хороши те места, так это тем, что диапазон глубин приличный. Можна найти все, что душа пожелает: отмели, ямы, бровки, каналы, площадки, банки и т.п.
Магазинов нет кроме "Нептуна" (это кораблик на острове). Цены там кусючие, но если приспичит то можна.

Удачи!!!:drill2:
 
Спасибо А.К.Не согласен с Вами по поводу высаживания на остров с флагом.Если я повешу на
острове флаг а рыбачить там буду раз в неделю то островов на всех не хватит.Где же отдохнуть ?Частной собственности на них слава богу еще нет.Хотя и их наверно скоро продадут.
 
Острова вряд ли продадут пока, хотя арендованных земель там много. И если по букве заона , то если я не ошибаюсь нужно два отловочных на Киевскую и Черниговскую областя, если ошибаюсь  то поправте. И высадка на правом берегу в районе с. Теремцы запрещена. А пиво в селе можно докупить.
 
Цитата
Спасибо А.К.Не согласен с Вами по поводу высаживания на остров с флагом.Если я повешу на
острове флаг а рыбачить там буду раз в неделю то островов на всех не хватит.Где же отдохнуть ?Частной собственности на них слава богу еще нет.Хотя и их наверно скоро продадут.

Я говорю о палатке и явных признаках жизни. А флаги там на каждом острове. На одном острове могут высадится пять, шесть команд. Но каждая на своей поляне и в гости без приглашения не ходят. А арендованые острова уже есть. Знаю один на "Сомовке"
 
По поводу занятых островов полностью согласен с А.К.
Многие люди там отдыхают на одном месте больше чем 10 лет. Они выкопали туалеты, погреба, сколотили причалы для катеров, сделали по всему лагерю электропроводку, поставили для детей качели, регулярно убирают, следят за порядком, берегут природу! Там бычка на земле не увидишь, не то что бутылок или тарелок.
Поэтому взять высадиться и поставить свою палатку это по меньшей мере ХАМСТВО!
А еще можно и искупаться! :)
А свободных и необжитых мест и так хватает с головой, на них высаживайтесь себе без проблем, ставьте палатки, разбивайте лагерь и отдыхайте культурно, следя за порядком и увозя после себя весь мусор, никто слова вам не скажет.
 
Цитата
По поводу занятых островов полностью согласен с А.К.
Многие люди там отдыхают на одном месте больше чем 10 лет. Они выкопали туалеты, погреба, сколотили причалы для катеров, сделали по всему лагерю электропроводку, поставили для детей качели, регулярно убирают, следят за порядком, берегут природу! Там бычка на земле не увидишь, не то что бутылок или тарелок.
Поэтому взять высадиться и поставить свою палатку это по меньшей мере ХАМСТВО!
А еще можно и искупаться! :)
А свободных и необжитых мест и так хватает с головой, на них высаживайтесь себе без проблем, ставьте палатки, разбивайте лагерь и отдыхайте культурно, следя за порядком и увозя после себя весь мусор, никто слова вам не скажет.

 Бываю в тех местах постоянно и знаю что значит найти остров для отдыха !
 Полностью согласен только в одном - если на сотрове нет НИКОГО и вывешен флаг , то без присутствия на онном людей можно его занимать , если же стоит палатка и она поставденна отдыхающими которые ловят рыбу и приходят на остров только на ночь , то тут уж ...- извините и ищите другой остров ! При выезде на рыбалку с женщинами я ВСЕГДА делаю место для туалета , это не такая и долгая процедура. Стоит взять с собой 4 гвоздя и топор , вырубить 7 брусков из которых делается седалище и выкопать яму . На всё про всё уходит порядка 40 минут.Каким образом это выглядит можно увидеть в моём блоге http://hshura.rybalka.com/blog/view/922/ . Самое главное это уборка территории , которой обычно занимаются женщины , так как мужики ловят рыбу и уборкой прибрежной территории занимаются только тогда , когда ставят лагерь !!!
По поводу КУЧИ СВОБОДНЫХ МЕСТ ДЛЯ ЛАГЕРЯ - НЕ СОГЛАСЕН !!!!
Таких мест раз - два и обчёлся !!! Есть острова на которых стоят стационарные навесы ( "Афганец , узкое место ...) , люди готовили их для своего отдыха на сезон и если они сьехали с этого места , то это не значит что оно занято !!! Как говорится кто первый встал - того и тапки !!!В таких лагерях обычно есть постоянная охрана.
По поводу оставления палаток на островах для использования 2 раза в неделю по выходным дням ( чтобы место держать) - не согласен !!! Считаю это не правильным !!! Может на это место среди недели захотят приехать рыбаки и стать лагерем , так что , им искать другое место ???
 По поводу мусора на островах  : ВСЕГДА имею с собой в лодке мусорные пакеты на 120-160 литров для того , чтобы вывозить мусор на базу, а так же чтобы было во что завернуть рыбу и не гадить в машине. ВСЮ стеклотару забираем с собой , что из мусора можно спалить - палим , остальное вывозим.
 
Лелик,у меня за Прохоровкой тоже оборудована стоянка.Сделан стол,ступеньки к Днепру и т.д.,но
если я приезжаю а оно занято то " права не качаю" ставлю лагель на 400 м. левее или правее.Но
правда как жалею.
 
Так я же как раз такие лагеря и имею в виду, как "Афганец" и похожие, куда все завозят в марте, а снимают в ноябре, со стационарными навесами, погребами, и охраной.
А по поводу островов с флагами и наспех сколоченным кривым столиком, где нет палаток - Вы на сто процентов правы, кто раньше встал, того и тапки. Просто надо приехать не в субботу утром, а, например в пятницу и спокойно занять место. Когда езжу туда летом в будние дни, как правило, есть свободные места. Конечно, в выходной даже на малюсеньких островах 3х3 все занято.
А когда ставят палатку только чтобы забить место и приезжают 1-2 раза в неделю - это абсолютно неправильно и я это совершенно не поддерживаю!
Надеюсь, Вы меня правильно поняли. :)
 
Немного непонял. Если я подойду на лодке вечером к острову и скажу допустим "Мужики можно переночевать на острове." Имееться в виду где -то рядом на соседней поляне то меня пошлют на...
 
Цитата
Немного непонял. Если я подойду на лодке вечером к острову и скажу допустим "Мужики можно переночевать на острове." Имееться в виду где -то рядом на соседней поляне то меня пошлют на...

Регистрируйся на соревнования и на месте все увидиш.:rybak:
 
Надо дома почву подготовить (танец живота и т.п.) бо воа мене зїсть живим.
 
Цитата
Немного непонял. Если я подойду на лодке вечером к острову и скажу допустим "Мужики можно переночевать на острове." Имееться в виду где -то рядом на соседней поляне то меня пошлют на...

 Ни кто не говорит про рядом находящуюся полянку , так как на островах обычно полянки одна от другой так и находятся ! Если вы пришвартовываетесь на рядом с уже занятым местом , находящимся на отдельно находящейся поляне ( пусть даже в 20 метрах), то ни кто Вас не прогонит.
Бывают случаи (было далеко не оди раз ) когда ВСЕ места заняты и люди приехавшие позже остальных , не смогли найти свободного места для разбития лагеря , вот тогда и приходится проситься на ночёвку к уже стоящим лагерям компаниям . Вот при таком раскладе могут Вас и послать !!! Не забывайте что люди занявшие определённый участочек суши ИМЕЮТ ПРАВО НА ОТДЫХ без Вашего пребывания на этом же участке.
 
Я ето и имел в виду. Никто не собираеться садиться на голову. Просто становились с людьми рядом проблем еще небыло. В Сорокшах был всего пару раз поетому уточняю для себя.
 
Цитата
Я ето и имел в виду. Никто не собираеться садиться на голову. Просто становились с людьми рядом проблем еще небыло. В Сорокшах был всего пару раз поетому уточняю для себя.

В Сорокошичах столько островов, что место для лагеря найти можна без проблем..
Покрайней мере у меня проблем с этим не было.. Крайняк на Нептун можна завалиться переночивать :)
 
Около Нептуна и полян побольше будет;):rolleyes:
 
Не вижу не одного сообщения или предложения " ЕДЕМ ВМЕСТЕ "!!!
 
Цитата
Не вижу не одного сообщения или предложения " ЕДЕМ ВМЕСТЕ "!!!
Ну почему же? :eek: Вот, на этой же страничке:

Цитата
Регистрируйся на соревнования и на месте все увидиш.:rybak:
А вообще - тема "SOS" называется... И человек, ее создавший, конкретный вопрос задал, на него и отвечают тут: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=46221&postcount=1 ;):)
 
Цитата
Ну почему же? :eek: Вот, на этой же страничке:


А вообще - тема "SOS" называется... И человек, ее создавший, конкретный вопрос задал, на него и отвечают тут: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=46221&postcount=1 ;):)

Этот вопрос задавался месяц назад. Пиво уже давно ВЫПИТО.
 
Цитата
Этот вопрос задавался месяц назад. Пиво уже давно ВЫПИТО.
Не всем "выпито" - тема актуальна для многих, извините! :rolleyes::eek: А если Вам неинтересно и все знаете - зачем читать? Вот я "Девушку месяца" не критикую - неинтересно мне. Но есть же большинство, и их мнение нужно уважать! :mnogo_lodka::)
А по поводу островов в Сорокошичах у меня тоже есть вопросы. Например, как можно заранее судить про обстановку и отношение к тебе ТАМ, ни разу не побывав? И что-то не слышала я нигде, чтобы кто-нибудь обиженный отозвался по этому поводу! :eek::)
 
Valentina.Я приводил пример не по Сорокашам а Сокирна.И действительно на мой вопрос
ясности практически никакой."Едь туда незнаю куда,веди себя незнаю как".Хотелось толковых советов.На выходныена 2 суток ездил в Сокирна.Без знакомых которые туда ездят.Вечером заблудились,часа полтора искали базу.Фотоотчет постараюсь разместить позже.У товарища лодке лет 10, без документов,"попали"на 200 гринов.Вот это испортило настроение а не отсутствие погоды.
 
Цитата
Valentina.Я приводил пример не по Сорокашам а Сокирна.И действительно на мой вопрос
ясности практически никакой."Едь туда незнаю куда,веди себя незнаю как".Хотелось толковых советов.На выходныена 2 суток ездил в Сокирна.Без знакомых которые туда ездят.Вечером заблудились,часа полтора искали базу.Фотоотчет постараюсь разместить позже.У товарища лодке лет 10, без документов,"попали"на 200 гринов.Вот это испортило настроение а не отсутствие погоды.

Эта страничка поможет! Это голосование о предыдущих соревнованиях.:D Да! С цветами и музыкой никто встречать не будет! Но там этого и не нада!:mnogo_lodka:
 
Цитата
Valentina.Я приводил пример не по Сорокашам а Сокирна.И действительно на мой вопрос
ясности практически никакой."Едь туда незнаю куда,веди себя незнаю как".Хотелось толковых советов.На выходныена 2 суток ездил в Сокирна.Без знакомых которые туда ездят.Вечером заблудились,часа полтора искали базу.Фотоотчет постараюсь разместить позже.У товарища лодке лет 10, без документов,"попали"на 200 гринов.Вот это испортило настроение а не отсутствие погоды.

 Да я тоже начинал рыбалки в Сорокошах с людьми , которые показали мне места (не ловли , а дорогу как и куда ехать). Далее самостоятельно обследовал акваторию ловли и места проходов к фарватору. Поверьте мне , блудил не один раз !!!!
То что вы попали на 200 грн - уж извините !!!  Уже неоднократно писали , что если есть желание СПОКОЙНО и без эксцесов отдыхать , то будьте любезны подготовиться к тому , чтобы ВСЕ ДОКУМЕНТЫ у Вас были в порядке , иначе ни кто не застрахован от ругни и хамства , а так же от попадалова на деньги !!! Во всех проблемах и неудачах нужно винить только себя , а не людей , которые имеют ПРАВА на то , чтобы проверить Вас на наличие тех или инных разрешений !!!
 
Спасибо,я все понял.Сомневаюсь,что у большинства форумчан есть удостоверение капитана,судовой
билет и т.д.В нашем "Правильном Государстве" чтобы это сделать -"это хождение по мукам".Все делается чобы нас "доили" все и вся.Хотелось деловых советов,а нравоучений!!!!!!Ловлю не один десяток лет,в т.ч. Владивосток.


Спасибо !!!!  Закрываю тему. Лелик с меня пиво!!!
 
Цитата
Спасибо,я все понял.Сомневаюсь,что у большинства форумчан есть удостоверение капитана,судовой
билет и т.д.В нашем "Правильном Государстве" чтобы это сделать -"это хождение по мукам".Хотелось
деловых советов,а нравоучений!!!!!!Ловлю не один десяток лет,в т.ч. Владивосток.


Спасибо !!!!  Закрываю тему. Лелик с меня пиво!!!

Кроме отловочного, на лодке с базы не спрашивают ни о чем.
 
Цитата
Спасибо,я все понял.Сомневаюсь,что у большинства форумчан есть удостоверение капитана,судовой
билет и т.д.В нашем "Правильном Государстве" чтобы это сделать -"это хождение по мукам".Хотелось
деловых советов,а нравоучений!!!!!!Ловлю не один десяток лет,в т.ч. Владивосток.
Спасибо !!!!  Закрываю тему. Лелик с меня пиво!!!
По поводу удостоверений и судового билета Вы зря так.Заплатил за курсы ,три раза сходил на занятие,сдал экзамен и получил удостоверение.(Это процедура заняла неделю)Лодку ставил на учет ,тоже особых хлопот не вызвало
 
Цитата
Спасибо !!!! Закрываю тему. Лелик с меня пиво!!!

Спасибо! :)
 
Цитата
Спасибо,я все понял.Сомневаюсь,что у большинства форумчан есть удостоверение капитана,судовой
билет и т.д.В нашем "Правильном Государстве" чтобы это сделать -"это хождение по мукам".Все делается чобы нас "доили" все и вся.Хотелось деловых советов,а нравоучений!!!!!!Ловлю не один десяток лет,в т.ч. Владивосток.


Спасибо !!!!  Закрываю тему. Лелик с меня пиво!!!

  Я понимаю что Вас достали все те правила и законы , которые установлены руководством НАШЕГО государства , НО , вы же сами понимаете что их НУЖНО выполнять . То что есть желание или нет такого желания - в любом случае прийдётся платить , то ли за документы которые вы хотите получить , то ли на штрафы , которые вы будете вынуждены платить за неимение надлежащих документов !!! Этот вопрос уже неоднократно поднимался !!! Если есть желание поиметь геморой в виде разговоров и уплаты щтрафов с органами имеющими право на проверку соответствующих док-ов- пожалуйста . При этом будете терять и губить СВОИ нервные клеточки , а не тех людей , по долгу службы которые ОБЯЗАНЫ выполнять соответствующую работу.
 То что Вам в любом случае прийдётся пройти "хождение по мукам" - 100% !!! Пусть год , пусть 2 года Вы ещё будете платить штрафы , но в любом случае Вы прийдёте к мнению , что прийдётся сделать и оформить всё как полагается , как требует это ЗАКОН , и не из-за штрафов и квитанций которые Вам будут выписывать , а из-за того , что Вам просто надоест транить нервы и время на разбирательства с контролирующими органами.
 То что ещё пока многие не имеют соответствующих документов - они так же как и Вы прийдут к мнению что НУЖНО сделать их для СЕБЯ воизбежание последующих проблем . ВСЕ те , которые ездят со мной на Сорокошичи имеют при себе ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДОК-ОВ нужных для спокойного отдыха . На данный момент инспекция в тех местах уже даже не подходит ко мне с требованием показать наличие нужных док-ов , видя мою лодку (а она очень приметная) разрорачиваются и едёт в другую сторону проверять других водомоторников-рыбакой ( Матсай и его напарник могут подтвердить это , так было и в прошлые выходные ) , так как знают , что у меня есть ВСЕ док-и. Этому я научил их не за один год , так как рыбачу в тех местах с 1998 года.
  Наличие документов нужных для спокойного отдыха , это КУЛЬТУРА ЧЕЛОВЕКА , точно такая же как : не мусорить и убирать за собой в случае чего , не мешать другим , вести себя адекватно и т.д.

   Думаю что лучше бы Вам один раз пройти все инстанции для сбора док-ов , пусть даже с большими проблемами , после чего Вы будете себя чувствовать "на коне" , получать лишь положительные эмоции пусть даже показывая "органам" что у Вас есть ВСЁ чего бы они не спрашивали (док-и), после чего Вы будете слышать только пожелание  УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ !!!
 
СВЕРШИЛОСЬ!!!!!
 
Подтверждаю! Пиво было успешно выпито на открытии!:D
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!