Страницы: 1 2 3 След.
До встречи в Сорокошичах !
 
Цитата
Рыба стала ниже дна и накрыла голову плавниками:D:D

Да-аааа  уж!:)
Можно только представить, что там творится сегодня и будет еще дней 10.:rybak::drill2::motor::mnogo_lodka:

Бедненькая рыбка:o:(
 
Цитата
Рыба после нереста просто в шоке:eek: от предложеного ассортимента рыболовных приманок:confused:
Рыба стала ниже дна и накрыла голову плавниками:D:D
 
Цитата
Я то-же собираюсь туда в это время, можем вместе, пиши в личку.
Отлично!!!
В личку уже написал :)
Жду ответ :)
 
Цитата
меня интересует как разрешился вопрос с верховьями КВХ, будет ли там так называемый заповедник или нет. Просто народ у нас в Чернигове болтает всякие глупости, хотелось бы конкретики. Заранее спасибо

Х.з. если честно.
Нифига еще не понятно.
Завтра люди туда выезжают, вот и узнаем от них все новости, как говорится из первых рук. :)

Спасибо.
 
меня интересует как разрешился вопрос с верховьями КВХ, будет ли там так называемый заповедник или нет. Просто народ у нас в Чернигове болтает всякие глупости, хотелось бы конкретики. Заранее спасибо
 
Уже считаю дни до окончания запрета. После 4 месяцев общения,хочеться увидеть "виртуальных" друзей которые появились в моей жизни.Со многими уже познакомился,с некоторыми предстоит.Мы уже в футбол играем,пьем пиво,но хочеться общения на рыбалке.Хочеться встретиться с людьми,которые общались и "вовтузили" меня в первой теме SOS.Предлагаю написать,кто,когда планирует открытие в Щичах.
Начну с себя.Планирую приехать 25.06-28.06. с другом не с Сайта.
26 планируют подтянуться Рудольф с Шаманом. Да,что бы не заняли Ваш остров,можно координаты GPS.
Оговорюсь,что тема по Сорокошам есть у А.К.,но она сейчас мало посещаема, а времени осталось мало.Так, что прошу админов ее не удалять.Рыбачить буду на этой лодке.До встречи мужики!!!!:lodka:
 
Я и СЕМЕН планируем вылазку в Сорокошичи на 26-28-е. Так что встретимся. Будем вот на этом :motor:. любимом чуде. Правда оно притерпело небольшие изменения, как и любой ребенок растет, она тоже выросла на 50 см, была 2.80 м, стала 3.30 м
 
Цитата
Я и СЕМЕН планируем вылазку в Сорокошичи на 26-28-е. Так что встретимся. Будем вот на этом :motor:. любимом чуде. Правда оно притерпело небольшие изменения, как и любой ребенок растет, она тоже выросла на 50 см, была 2.80 м, стала 3.30 м



Я так понял,мы четвером на все Сорокоши.:D
Хотя по слухам с Боярки стартуют с пяток экипажей.
 
Основное ралли будет называться "Киев - Шичи"!:D:D:D
 
Цитата
Основное ралли будет называться "Киев - Шичи"!:D:D:D

  Скорее всего что это будут даже не ралли , а спешный сброс тральщиков на воду !!!
Ралли начнутся с воскресенья на понедельник , когда народ начнёт гнать машины на полную катуху  стараясь обогнать всех и всяк для того , чтобы забить лодку на базах ! :-)
 
Цитата
Скорее всего что это будут даже не ралли , а спешный сброс тральщиков на воду !!!
Ралли начнутся с воскресенья на понедельник , когда народ начнёт гнать машины на полную катуху  стараясь обогнать всех и всяк для того , чтобы забить лодку на базах ! :-)

Согласен, токо в попыхах хоть моторы не позабывайте дома... :)
 
Цитата
Основное ралли будет называться "Киев - Шичи"!:D:D:D

Мочанова нада пригласить для судейства... :)
 
Цитата
Согласен, токо в попыхах хоть моторы не позабывайте дома... :)

Не знаю что я в этот раз забуду прихватить с собой на Шичи , но думаю что произойдет не самое хужшее ибо лодка с навешенным мотором и туда уложенными прутами и катухами, уже готова к транспортировке и стоит зачехлённая на лафете ! :-)
 
Цитата

Оговорюсь,что тема по Сорокошам есть у А.К.,но она сейчас мало посещаема, а времени осталось мало.Так, что прошу админов ее не удалять.Рыбачить буду на этой лодке.До встречи мужики!!!!:lodka:

:D Олег! Я, конечно, не специалист, но на такой лодке лучше всего развозить пиво для рыбаков портала Rybalka.com ( два ящика на корме и один перед рулем), по бортам развесить таранку. Двигатель мощный,:eek: всех успеешь посетить. :p:D
Но зато как тебе наши будут благодарны, без рыбы домой не уедешь!;)
 
Жену отправил с сыном на море, а сам планирую на недельку заехать на осторов отдохнуть.
Стартовать буду 22 с базы Косачевка, лодка у меня там приписана.
Надо наклейку на лодку с логотипом сайта  не забыть приобрести, что быть узнаваемым для форумчан на воде)))
Всех с наступающим праздником!!!!!
 
Цитата
:D Олег! Я, конечно, не специалист, но на такой лодке лучше всего развозить пиво для рыбаков портала Rybalka.com ( два ящика на корме и один перед рулем), по бортам развесить таранку. Двигатель мощный,:eek: всех успеешь посетить. :p:D
Но зато как тебе наши будут благодарны, без рыбы домой не уедешь!;)

Афанасьевич!А она мне не сильно нужна.Главное пообщаться,места новые посмотреть.Ну и пивка попить малёхо.
А валит она так,что мама не горюй.:D
 
Цитата
Согласен, токо в попыхах хоть моторы не позабывайте дома... :)
Как не собирайся, а что-то всегда забудешь. Отвыкли за 2,5 месяца!!!:D
 
Цитата
Не знаю что я в этот раз забуду прихватить с собой на Шичи , но думаю что произойдет не самое хужшее ибо лодка с навешенным мотором и туда уложенными прутами и катухами, уже готова к транспортировке и стоит зачехлённая на лафете ! :-)


Саша,а когда стартуешь?

Кондратьевич чё то молчит.
 
Цитата
Афанасьевич!А она мне не сильно нужна.Главное пообщаться,места новые посмотреть.Ну и пивка попить малёхо.
А валит она так,что мама не горюй.:D

:) Вот это достойный ответ! У нас самые быстрые катера "за добавкой" и посылают, движок не выключай... .;) Вообще, представить трудно, что там будет на открытии (25-26-27 июня!:eek:)
Бразильский карнавал в Рио - отдыхает!:mnogo_lodka:
 
Афанасьевич! Мы не только представим, но и увидим это собственными глазами(если сможем):D:D:D!!!
 
Цитата

Кондратьевич чё то молчит.

Еду на открытие в сторону Каневского ВДХ. Тут на неделю раньше. Выдвигаюсь завтра на три дня. В Сорокошичи поеду когда ажиотаж спадет. Там будет жуть! (лечу печень)!:D
 
Хотел тож 26го ехать в Шичи, но наверное поеду позже, т.к. движняк там в эти дни будет что в праздники на Крещатике.   Все острова будут забиты, а я плоховато  знаю Шичи,  думаю что место для ночевки  тогда придется долго искать. Но на рыбалку хочу, аж не могу, поеду в Гусенцы.
 
Цитата
. Вообще, представить трудно, что там будет на открытии (25-26-27 июня!:eek:)
Может я чего-то недопонял, но открытие с понедельника, с 22 июня, у мну и отловочный с этого числа
 
Цитата
Еду на открытие в сторону Каневского ВДХ. Тут на неделю раньше. Выдвигаюсь завтра на три дня. В Сорокошичи поеду когда ажиотаж спадет. Там будет жуть! (лечу печень)!:D

:rybak:  Правильно мыслишь, Кондратьевич! В Шичи на открытие пусть едут " неизличимые", кто с постоянной пропиской тех мест. Местные "водные гайцы" уже правила вывесили передвижения на лодках (с 25 по 27 июня):
в нечетное время суток по течке движутся лодки с четными бортовыми номерами, соответственно против течки в четное время суток лодки с нечетными  , и не дай бог нарушить - штраф ого-го!:eek: Самодельные лодки , резинки-надувахи, плоты и прочие плав. средства, которые не имеют бортовых номеров разрешено топить и четным и нечетным в любое время суток. :eek:Место под палатку (3Х3м) будут получать только победители викторины " Знаешь ли ты Сорокоши?", нужно ответить на 9 из 10 вопросов!:eek: Водку на " Нептуне " будут продавать только в трехлитровых банках, без сдачи... . Во , блин порядки!

Правильно делаешь, что едешь на Каневское, там уже с 15 числа фестивалят.Только  Кондратьевич, едешь на три дня, с тебя фотоотчет или блог. Ты в этом году какой - то вялый, ни хрена не пишешь и не ловишь. Не будет отчета, над всеми твоими блогами прошлого года будет надпись в скобках ( Фантастический рассказ) автор А.К, с Админами договоренность есть... .:D
 
Сынок женился. Фотоапарат перекочевал на новую квартиру (сменил прописку). Да и хвастаться в этом году нечем. На этот раз беру фотоапарат! Будет вам отчет!:kvok:
 
Цитата
Может я чего-то недопонял, но открытие с понедельника, с 22 июня, у мну и отловочный с этого числа

Эти дни (25-26-27) ближе к выходным, не все же могут в понедельник вырваться с работы
 
Цитата
Еду на открытие в сторону Каневского ВДХ. Тут на неделю раньше. Выдвигаюсь завтра на три дня. В Сорокошичи поеду когда ажиотаж спадет. Там будет жуть! (лечу печень)!:D
Значит завтра с утра (или может сегодня вечером) опять пересечемся.:motor:
Лагерь будете ставить на полуострове с перекопаным въездом?:D
 
Цитата
Еду на открытие в сторону Каневского ВДХ. Тут на неделю раньше. Выдвигаюсь завтра на три дня. В Сорокошичи поеду когда ажиотаж спадет. Там будет жуть! (лечу печень)!:D

:D Кондратьевич! А куда ты выезжаешь на Каневское? Мы сегодня выруливаем в Ржищев, с ночевкой. Поедем бандой, в составе есть опытные врачи-гепатологи, может вечерком подрулишь, посмотрим , что там у тебя с печенью... .:p:mnogo_lodka:
 
Цитата
:D Кондратьевич! А куда ты выезжаешь на Каневское? Мы сегодня выруливаем в Ржищев, с ночевкой. Поедем бандой, в составе есть опытные врачи-гепатологи, может вечерком подрулишь, посмотрим , что там у тебя с печенью... .:p:mnogo_lodka:
Тоже рулю сегодня в Ржищев. Жить будем в курятниках возле РОПа.
 
Цитата
Тоже рулю сегодня в Ржищев. Жить будем в курятниках возле РОПа.

А мы зависнем на пляже, подруливай, пообщаемся.
 
Цитата
:D Кондратьевич! А куда ты выезжаешь на Каневское? Мы сегодня выруливаем в Ржищев, с ночевкой. Поедем бандой, в составе есть опытные врачи-гепатологи, может вечерком подрулишь, посмотрим , что там у тебя с печенью... .:p:mnogo_lodka:

Если получится!:D:lodka::kvok:
 
так же на выходных будем колесить Каневское от Вишенок до Ржищева
 
Кто едет на рыбалку http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33231&hs=1 может пригодится.
 
Да уж ожидается аншлаг!!!:mnogo_lodka:
 
Цитата
Кто едет на рыбалку http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33231&hs=1 может пригодится.
Погода супер:), вот только ветер южный, по фарватеру не походиш:(
 
Цитата
Погода супер:), вот только ветер южный, по фарватеру не походиш:(
На фарватер - в Восресенье:mnogo_lodka:
 
Ох, боюсь, снасти на открытие не пригодятся. Столько старых и новых друзей, знакомых в Сорокошичах на открытие будет, что лучше брать с собою запасную печень. :)
 
Цитата
Погода супер:), вот только ветер южный, по фарватеру не походиш:(
Ты на дни южного ветра посмотри!:D
 
Цитата
Ты на дни южного ветра посмотри!:D
Будем рыбачить из кухни на острове, главное чтоб прикормки хватило, а так ничего:D:D:D
 
Цитата
Погода супер:), вот только ветер южный, по фарватеру не походиш:(

Что нам ветер, и дождь, и всё такое, самое главное Это незабываемый отдых!!!!!!!!
 
Цитата
...
Лагерь будете ставить на полуострове с перекопаным въездом?:D

Это который в Зоне Отчуждения... ЧАЭС?
 
В шичах пора светофоры на воде ставить для тех кто дорги не знает
 
Цитата
В шичах пора светофоры на воде ставить для тех кто дорги не знает

Все будет путем:)! Чем больше турыстов будет внизу, тем легче нам будет сверху:D! Выезд безоговорочно на 22 :rybak::mnogo_lodka::udochka::drill2::fish:!!!
Направление есно:



Всем отлично ОТКРЫТЬСЯ:):D!!!!!
 
Планы меняются каждый день.Стартуем 24 из Страхов.
 
Цитата
Ох, боюсь, снасти на открытие не пригодятся. Столько старых и новых друзей, знакомых в Сорокошичах на открытие будет, что лучше брать с собою запасную печень. :)

Будет так_как я рассказывал:......дней на рыбалке, а порыбачить не выходит:) И комаров вечерних погоняйте..
 
Цитата
Не знаю что я в этот раз забуду прихватить с собой на Шичи , но думаю что произойдет не самое хужшее ибо лодка с навешенным мотором и туда уложенными прутами и катухами, уже готова к транспортировке и стоит зачехлённая на лафете ! :-)

Тогда тебе легче, в этом плане... Токо горючку в бутылках лучше в багажник, а то разболтается да постреляет всё...  я пережду заторы, до лучших времён, удачно вам отдохнуть...
 
Цитата
Ох, боюсь, снасти на открытие не пригодятся. Столько старых и новых друзей, знакомых в Сорокошичах на открытие будет, что лучше брать с собою запасную печень. :)

Цитата
Будет так_как я рассказывал:......дней на рыбалке, а порыбачить не выходит:) И комаров вечерних погоняйте..
За полчаса езды от Сувида до Оболони. С 15.30 до 16 часов.
Встречено ДЕВЯТЬ :eek::eek::eek: едущих с лодками машин в сторону Шичей!!! :p
Теперь умножаем на время, что осталось до завтра. Еще умножаем на два - с учетом едущих по левому берегу. И еще добавляем 50% народу, едущего из других направлений. :rolleyes::eek::D:D:D
Ребята, вы куда???????? :D
 
Последняя информация из Сорокашей!
Острова по руслу Днепра практически заселены:confused:. На Вершине сидит рыбинспекция, собирает штрафы по 35 грн - уплатил и в путь.
Вот такое Вам открытие:eek::eek::eek:!!!!
 
Цитата
Последняя информация из Сорокашей!
Острова по руслу Днепра практически заселены:confused:. На Вершине сидит рыбинспекция, собирает штрафы по 35 грн - уплатил и в путь.
Вот такое Вам открытие:eek::eek::eek:!!!!

У них каждый год так: Показательная "казнь"(с привлечением вертолётов и мордастых беркутовцев) заехавших в Припять. Выполнение плана по штрафам и отловкам. Разгон туристов по правому берегу возле Теремцов. А потом всё устаканивается:) и солнышко выходит из за туч...:)
 
Цитата
За полчаса езды от Сувида до Оболони. С 15.30 до 16 часов.
Встречено ДЕВЯТЬ :eek::eek::eek: едущих с лодками машин в сторону Шичей!!! :p
Теперь умножаем на время, что осталось до завтра. Еще умножаем на два - с учетом едущих по левому берегу. И еще добавляем 50% народу, едущего из других направлений. :rolleyes::eek::D:D:D
Ребята, вы куда???????? :D

Мда, представляю, что в Сорокашах будет твориться на День Конституции, остается ездить только в будни, и то не факт, что таких умных мало :))
 
На момент 22.06.09 в 08.50 по Киевскому времени. В Шичах на каждой яме не менее 30 лодок... елозят ропалы:eek:. Со слов Шульца: "Каждый год количество рыбаков в Шичах не прибавляется, а умножается:eek::eek:."

Всех с открытием сезона!:D
 
Цитата
За полчаса езды от Сувида до Оболони. С 15.30 до 16 часов.
Встречено ДЕВЯТЬ :eek::eek::eek: едущих с лодками машин в сторону Шичей!!! :p
Теперь умножаем на время, что осталось до завтра. Еще умножаем на два - с учетом едущих по левому берегу. И еще добавляем 50% народу, едущего из других направлений. :rolleyes::eek::D:D:D
Ребята, вы куда???????? :D

Цитата
На момент 22.06.09 в 08.50 по Киевскому времени. В Шичах на каждой яме не менее 30 лодок... елозят ропалы:eek:. Со слов Шульца: "Каждый год количество рыбаков в Шичах не прибавляется, а умножается:eek::eek:."

Всех с открытием сезона!:D

:D   "Умный в Шичи не пойдет, умный Шичи обойдет!"
       
      С открытием сезона на КВХ! :rolleyes: :mnogo_lodka:
 
Цитата
На момент 22.06.09 в 08.50 по Киевскому времени. В Шичах на каждой яме не менее 30 лодок... елозят ропалы:eek:. Со слов Шульца: "Каждый год количество рыбаков в Шичах не прибавляется, а умножается:eek::eek:."

Всех с открытием сезона!:D

Рыба после нереста просто в шоке:eek: от предложеного ассортимента рыболовных приманок:confused:
 
Ну как новости есть от первопроходцев? что в Шичах по концу дня?
 
Из телефонного разговора с группой первопроходцев: "На воде проверили отловки 3(три) раза:eek: и доки на лодки, моторы, права 1(один) раз:eek::eek:. Так как все доки были впорядке:p, что бывает с нарушителями, выяснить не удалось:D"
 
Цитата
Из телефонного разговора с группой первопроходцев: "На воде проверили отловки 3(три) раза:eek: и доки на лодки, моторы, права 1(один) раз:eek::eek:. Так как все доки были впорядке:p, что бывает с нарушителями, выяснить не удалось:D"


Упокоились в пучине морск...., ой речной!:D:D Что что торпеду в бочину и ФСЁ!!:D
 
2 дня немогу купить отловочный:eek: очереди б...дь. Буду три раза в день платить штраф:D
 
Цитата
Из телефонного разговора с группой первопроходцев: "На воде проверили отловки 3(три) раза:eek: и доки на лодки, моторы, права 1(один) раз:eek::eek:. Так как все доки были впорядке:p, что бывает с нарушителями, выяснить не удалось:D"

ААА!!!" Анархистов " ловят:)! Мы попозжа поедем...когда их комары доедят:)..
 
Цитата
2 дня немогу купить отловочный:eek: очереди б...дь. Буду три раза в день платить штраф:D
Вова, ты чего? Где гулял?? Гос. отловки теперь реализуются где угодно https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4071 и даже в нашем офисе на Леваневского 9 и без всяких очередей!
 
Цитата
Рыба стала ниже дна и накрыла голову плавниками:D:D

Цитата
Да-аааа  уж!:)
Можно только представить, что там творится сегодня и будет еще дней 10.:rybak::drill2::motor::mnogo_lodka:

Бедненькая рыбка:o:(

ФонБурик прав, море большое  :rolleyes:  а рыба не совсем дура  ;)  и у ней свой праздник после нереста.
А что в Шычах будет творится? Да всё как обычно...встречи друзей, общение, отмечание открытия сезона, ну и конечно рыбалка. Прессинг на рыбу конечно будет не шуточный, но результат наверное принесёт следующая стратегия: ;)
Если все, кто приехал выстроятся борт к борту от Страхолесья до Окуниново (думаю народу хватит, перекрыть верховье КВХ по перёк) и вместо прикормки капнут в воду по ПСЯТ ГРАМУЛЕК  :eek: ,то опьяневшая рыбёха, какая там осталась, выйдет на верх подышать, останется лишь поработать подсакой и все будут с уловом, и с фотками пьяной в дюпель рыбы  :D :D :D
За то на НН в эти дни, ЛОВИ , НЕ ХОЧУ ;) :D:D:D
НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ НИ КОГО ОГОРЧАТЬ...   НО :o :o :o
 
Из разговора по телефону с "жителями" острова "Чужой" :
"Валентина, передай тем, кто еще не приехал, чтобы водку оставались пить в Киеве: рыбу всю мы уже выловили!" :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Начитавшись наших постов и сводок погоды, мои компании начали рушиться как карточный домик.:( Трезвые головы ратуют за Кременчугское, бесшабашные(я) за Щичи.
Принято решение ехать в пятницу с группой с Сайта,но если у Шамана не получиться по работе я остаюсь без напарника.Так,что не исключено ,что завтра после обеда появится мой пост в теме Едем вместе.А то одному скучновато.:rybak::rybak:
 
Наша с Коком командировка в Шичи закончилась(прервалась) по техническим причинам. У Кока закончились все запасные ноги:(:(
За время пребывания в Шичах (1-ни сутки) могу пояснить следующее:
Жара, на теле солнечные ожоги 2-й степени, рыбы много, но она  портится еще при вываживании.:eek:
Ночью комары (ВОТ ТАКИЕ и ВОТ СТОЛЬКО), с легкостью могут обглодать тело до костей.:eek:
Всем приятного отдыха:D

P.S. Отбывающим. Куканы лучше не берите, только переведете рыбу.
 
Цитата
Наша с Коком командировка в Шичи закончилась(прервалась) по техническим причинам. У Кока закончились все запасные ноги:(:(
За время пребывания в Шичах (1-ни сутки) могу пояснить следующее:
Жара, на теле солнечные ожоги 2-й степени, рыбы много, но она портится еще при вываживании.:eek:
Ночью комары (ВОТ ТАКИЕ и ВОТ СТОЛЬКО), с легкостью могут обглодать тело до костей.:eek:
Всем приятного отдыха:D

P.S. Отбывающим. Куканы лучше не берите, только переведете рыбу.

:mad: Э нет, Саня! Так не пойдет! Были два дня с Коком в Сорокошах и вот это все,:eek: скупая прифронтовая сводка! НЕ поверю! Давай Кока в эфир, где его чудо-фотик и плоды неуемной фантазии? Хоть бутылки пустые на фоне испорченной рыбы! :D:mnogo_lodka:
 
Свежие новости из Сорокошич: сегодня работала по полной программе водная милиция. Проверяли ВСЕХ!!! :eek::eek::eek: Штрафов уплачено.... Наши ребята с острова "Чужой" попросили меня всех предупредить, чтобы не было потом испорченного праздника!!!  ;)
 
Не по теме, просто "пользуясь случаем": на надувахе без мотора достаточно иметь просто отловочный, либо ещё необходим членский билет и доки на лодку??

Хотим с друзьями поехать в сторону Окуниново- не успеваю сделать билет, не говоря уже о лодке, думаю может просто заплатить штраф за один раз, если проверят.
 
Цитата
Не по теме, просто "пользуясь случаем": на надувахе без мотора достаточно иметь просто отловочный, либо ещё необходим членский билет и доки на лодку??

Хотим с друзьями поехать в сторону Окуниново- не успеваю сделать билет, не говоря уже о лодке, думаю может просто заплатить штраф за один раз, если проверят.

Нужен и отловочный и доки на лодку. Если проверят, то штраф выпишут и за отсутствие доков на лодку и за отсутствие отловочного. Как правило квитанция об уплате штрафа действует в течение дня (своего рода проездной)
 
Цитата
Нужен и отловочный и доки на лодку. Если проверят, то штраф выпишут и за отсутствие доков на лодку и за отсутствие отловочного. Как правило квитанция об уплате штрафа действует в течение дня (своего рода проездной)

СПС! каков размер штрафов?
 
за отсутствие отловочного 51 грв кажется, а вот за лодку не подскажу, не сталкивался. Первые 2 раза удалось отбрехаться, а сейчас все доки в полном порядке
 
Цитата
Нужен и отловочный и доки на лодку. Если проверят, то штраф выпишут и за отсутствие доков на лодку и за отсутствие отловочного. Как правило квитанция об уплате штрафа действует в течение дня (своего рода проездной)
(Чуть не по теме, извините). А доки на лодку без мотора имеется ввиду документы о покупке, или о регистрации? (лодка есть, двигла нет, собираемся в Шичи)
 
Доки на лодку, имеется ввиду: свидетельство о пригодности судна к плаванию, талон технического осмотра. Если собираетесь на озеро, то никаких доков не нужно. А вот на открытой воде (аквтория внутренних вод Украины), будьте добры

Вот здесь всё о документах

Здесь всё о регистрации

Здесь всё о правилах плавания по внутренним водам
 
:mnogo_lodka:Сегодня, с Сорокошичей возвращается огромная толпа форумчан, которая праздновала на островах открытие сезона 2009г. Вчера звонила Валентина Петровна,  в двух словах рассказала о ходе праздника. Наши разместились на двух островах : о. "Чужой" и остров " Нептун", отдельные команды тоже рядом. Вопрос о введении " сухого закона" в повестку дня вообще не включался, поэтому вдали от жен и тещ наши мужики чувствуют себя "свободными" людьми и отдыхают по полной программе. Активно рыбалкой занимаются Саня Фонбурик ( не бухает!) и Юра Хантер( лучший рыбак портала, по статусу положено), остальные фотографируют, удивляются, поздравляют и обмывают их успехи.( ИМХО! не в обиду!:D) Основная промысловая рыба сом, все более детально изложат сами участники, если будет хороший материал для репортажей! Петровна уж точно, что - то расскажет с картинками. Ждем-с! :fish:
 
Цитата
Петровна уж точно, что - то расскажет с картинками. Ждем-с! :fish:
Возвратились!!!! СЕЗОН ОТКРЫТ!!!! :motor::spin::schuka::fish::mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka:
Подробностей прийдется подождать - прохожу реабилитацию после приезда в привычное измерение...:o


 
Только вернулись. Открытие ознаменовалось поимкой первого в жизни судака, на вид больше килограмма. Фотки позже. Народу прилично было, островки все заняты.
 
Вернулся вчера, открывал сезон в Косачевке.
Отчет тут:
http://vitstor.rybalka.com/blog/view/2025/
 
Цитата
Вернулся вчера, открывал сезон в Косачевке.
Отчет тут:
http://vitstor.rybalka.com/blog/view/2025/

Озвучте пжлста выход с "косачей" на открытую воду!! (всё так же мелко, винтом по дну???)
 
Цитата
Озвучте пжлста выход с "косачей" на открытую воду!! (всё так же мелко, винтом по дну???)

был в воскресенье - вода высокая, так что можно свободно весь путь на глисе проскачить
 
Выражение -"До встречи в 40шах", уже  ассоциируется с выражением - "До встречи под столом".:)
 
Цитата
Выражение -"До встречи в 40шах", уже  ассоциируется с выражением - "До встречи под столом".:)
А что можно ожидать от встречи "братьев по разуму"?:):D:p:rolleyes:
 
Цитата
Выражение -"До встречи в 40шах", уже ассоциируется с выражением - "До встречи под столом".:)

Цитата
А что можно ожидать от встречи "братьев по разуму"?:):D:p:rolleyes:
А вот и неправда, - это дело каждого в отдельности, КАК встречаться!!! :rolleyes:
Вчера и сегодня убедилась - Сорокошичи шуток не любят, и плечо друзей рядом - это СИЛА!!!!!!!!! :):cool::):cool:
Отчет позже - снова реабилитация... :D
 
Цитата
Выражение -"До встречи в 40шах", уже ассоциируется с выражением - "До встречи под столом".:)

Цитата
А что можно ожидать от встречи "братьев по разуму"?:):D:p:rolleyes:
Тест продукта, делающего такие встречи незабываемыми здесь ;):D
 
Мое предложение модераторам, такие темы создать по наиболее популярным точкам.
И ни надо никаких тем SOS телефоны.Отписались,взяли в личке телефоны,если нужна помощь- отзвонились,помощь пришла,если смогла.:D
 
Цитата
Мое предложение модераторам, такие темы создать по наиболее популярным точкам.
И ни надо никаких тем SOS телефоны.Отписались,взяли в личке телефоны,если нужна помощь- отзвонились,помощь пришла,если смогла.:D
Уже есть https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2053
 
Цитата
Уже есть https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2053

Степа это тема общая.Откуда я знаю, на эти выходные
ты есть в Щичах или нет.А так я буду знать,что в эти дни, в этом районе есть несколько наших.Предварительно стукнулись,есть телефоны.Нужна помощь- знаешь
кому звонить.Ведь многие рыбачат не только в Щичах.
 
Цитата
А вот и неправда, - это дело каждого в отдельности, КАК встречаться!!! :rolleyes:
Вчера и сегодня убедилась - Сорокошичи шуток не любят, и плечо друзей рядом - это СИЛА!!!!!!!!! :):cool::):cool:
Отчет позже - снова реабилитация... :D
Отчет готов. :o
 
Добрый день всем. Я, и еще четыре друга планируем на выходные ехать в  Сорокошичи. Мы туда будем ехать впервые. Помогите пожайлуста с информацией: как лучше доехать (если есть карта можно ссылку), как называется база, дают ли там лодки напрокат, какая цена, можно ли взять с мотором если да, то какие условия, реально ли там ловить без мотора (дурной вопрос но все же), и легко ли заблудится без JPS. Если вопросов слишком много можно просто № телефона если таков имеется. Заранее огромное спасибо за помощь.
 
Друзья! Все кто был на открытии (26-29.06) в Сорокошичах на острове Нептун, не находил ли кто темно-серую коробку с двумя отделениями полную силикона? Главная примета, в нижнем отделении лежит силиконовый воблер, точная копия настоящего окуня, причем зачетного размера!
Если у кого-то в вещах случайно найдется моя коробка, пишите в личку!
Заранее благодарен, в долгу не останусь!;)
 
Цитата
Друзья! Все кто был на открытии (26-29.06) в Сорокошичах на острове Нептун, не находил ли кто темно-серую коробку с двумя отделениями полную силикона? Главная примета, в нижнем отделении лежит силиконовый воблер, точная копия настоящего окуня, причем зачетного размера!
Если у кого-то в вещах случайно найдется моя коробка, пишите в личку!
Заранее благодарен, в долгу не останусь!;)

Лелик, уезжали с Нептуна чуть раньше вас. Ничего с собой чужого не забирали.
 
Цитата
. Мы туда будем ехать впервые. Помогите пожайлуста с информацией: как лучше доехать (если есть карта можно ссылку), как называется база, дают ли там лодки напрокат, какая цена, можно ли взять с мотором если да, то какие условия, реально ли там ловить без мотора (дурной вопрос но все же), и легко ли заблудится без JPS. Если вопросов слишком много можно просто № телефона если таков имеется. Заранее огромное спасибо за помощь.
Впервые без проводника или JPS ехать не советую, - почитайте последние блоги, в том числе мой и этот, - блуждание на воде не принесет вам много счастья, поверьте! ;)
Лодки напрокат есть и на базе "Сорокошичи", и рядом - "Эко-Днепр", цена на первой - 50 грн./день. Стоянка машины - 20 грн./день.
Без мотора ловить... наверное можно. Только смысл рыбалки теряется. А будет просто "подвиг Матросова" - представьте только расстояния, необходимые для переходов, + возможный ветер, волна и течение. :eek:
 
Цитата
Впервые без проводника или JPS ехать не советую, - почитайте последние блоги, в том числе мой и этот, - блуждание на воде не принесет вам много счастья, поверьте! ;)
Лодки напрокат есть и на базе "Сорокошичи", и рядом - "Эко-Днепр", цена на первой - 50 грн./день. Стоянка машины - 20 грн./день.
Без мотора ловить... наверное можно. Только смысл рыбалки теряется. А будет просто "подвиг Матросова" - представьте только расстояния, необходимые для переходов, + возможный ветер, волна и течение. :eek:
Спасибо большое за информацию. Думаю мы всетаки поедем. Начинать с чего то надо. Все бывает в жизни впервый раз. Можно с кем то познакомится, договорится за буксир (есть две резиновые лодки), да и вообще меня привлекают новые неизведанные места. А если что то случится - заблудимся - будет уроком. На ошибках люди учатся. Начитавшись вдоволь информации, и насмотревшись кучу фото этого сказочно-божественного места какие могут быть но? Хочется тоже стать частью этой экосистемы, влится по возможности в коллектив "Сорокошников", а там смотри........:)
Последний вопрос а есть карта как доехать До базы "Сорокошичи"? Если да был бы очень признателен за ссылку. Или хотя бы в двух словах как доехать. Либо до другой базы. Но лучше до той где вероятнее будут "свои".
 
Цитата
Добрый день всем. Я, и еще четыре друга планируем на выходные ехать в Сорокошичи. Мы туда будем ехать впервые. Помогите пожайлуста с информацией: как лучше доехать (если есть карта можно ссылку), как называется база, дают ли там лодки напрокат, какая цена, можно ли взять с мотором если да, то какие условия, реально ли там ловить без мотора (дурной вопрос но все же), и легко ли заблудится без JPS. Если вопросов слишком много можно просто № телефона если таков имеется. Заранее огромное спасибо за помощь.
В принципе поймать рыбу в Шичах можно и без мотора,просто плавать недалеко от базы...Прошлой осенью в густой туман без ЖПС побоялись заблукать и плавали,держа в поле зрения вышку мобильной связи...Щука клевала до 1,5кг и кокунь попадался зачётный...Но это не то,прелесть Сорокошей можно познать только при наличии мотора...ИМХО:motor:
 
Цитата
В принципе поймать рыбу в Шичах можно и без мотора,просто плавать недалеко от базы...Прошлой осенью в густой туман без ЖПС побоялись заблукать и плавали,держа в поле зрения вышку мобильной связи...Щука клевала до 1,5кг и кокунь попадался зачётный...Но это не то,прелесть Сорокошей можно познать только при наличии мотора...ИМХО:motor:
Полностью согласен. Судя по фото рыба там везде. Только моторами ее пугают. Надо отплывать немного всторону.:)
 
там так на моторах плавают - что вас и так "отплывет" нормально
можно и под нептуном ловить - где-то был отчет что люди набомбили в 100 метрах от базы , а все кто на фарватере - оп
 
Цитата
Лелик, уезжали с Нептуна чуть раньше вас. Ничего с собой чужого не забирали.

Подтверждаю, Gil Jay еще дружелюбно принял от нас банку пива Оболонь премиум. От водки отказался :D
 
Цитата
там так на моторах плавают - что вас и так "отплывет" нормально
можно и под нептуном ловить - где-то был отчет что люди набомбили в 100 метрах от базы , а все кто на фарватере - оп
Не путайте базу с "Нептуном"! До него идти километра 4 от базы, если не ошибаюсь. А насчет рыбы у "нептуна" - да, ловят. Но на резинке без движка попадать постоянно в волну от нехилых моторок - не советую. Фарватер все-таки. :o
 
Цитата
там так на моторах плавают - что вас и так "отплывет" нормально
можно и под нептуном ловить - где-то был отчет что люди набомбили в 100 метрах от базы , а все кто на фарватере - оп
Как доехать до "Нептуна", или до "Сорокошичи"????? Есть карта? Или хотя бы какое то описание маршрута?
 
Цитата
Подтверждаю, Gil Jay еще дружелюбно принял от нас банку пива Оболонь премиум. От водки отказался :D

было дело!:D:D:D
 
Цитата
Как доехать до "Нептуна", или до "Сорокошичи"????? Есть карта? Или хотя бы какое то описание маршрута?
Карты у меня нету. Маршрут: выезд из Киева либо через Вышгород, либо с Троещины на Остер. Дальше по населенным пунктам: Лошакова Гута, Косачевка, Бор, Тужар, и после - на базу. Обычно есть попутчики, за ними можно и увязаться. ;):)
Да, а до "Нептуна" доехать невозможно, это плавбаза на воде, - только моторка сможет решить вопрос. :o
 
Цитата
Карты у меня нету. Маршрут: выезд из Киева либо через Вышгород, либо с Троещины на Остер. Дальше по населенным пунктам: Лошакова Гута, Косачевка, Бор, Тужар, и после - на базу. Обычно есть попутчики, за ними можно и увязаться. ;):)
Да, а до "Нептуна" доехать невозможно, это плавбаза на воде, - только моторка сможет решить вопрос. :o

Если более конкретно, то так:

Киев - Вышгород (после плотины НЕ уйти на Ржищев вдоль КВХ - по указателю на Десну держаться)- Хотяновка - Нижня Дубечня - Вища Дубечня - Воропаев - Жукин - Десна (Десну надо проехать насквозь  от танка направо вниз и сразу налево по двусторонней бетонной полосе, либо объехать с левой стороны вдоль забора военной части, 1-й путь короче). После Десны, на большом перекрестке надо уходить налево по указателю Сорокошичи (направо на Остёр) далее Косачевка - Тужар. В Тужаре тяжело промахнуться, главное левее держаться, когда песчаная дорога начнется. Тогда точно выезжаешь на бигборд "Сорокошичи".

В первый раз, конечно же, лучше ехать с тем кто знает, но уверен проблем не будет, разберетесь. В крйнем случае - "Язык до Сорокошичей доведет"
 
Все предельно понятно. Огромное спасибо За помощь. До встречи "на барикадах". - Шутка:D.
 
Валентина Петровна права,на перекрестке, увязаться за машиной с лафетом(не так быстро валит :D) и не промахнетесь.Но кажется,после гибели человека,жарить на воде будут серьезней.(В смысле удостоверения капитана.)

P.S.
А вообще, эта тема мною задумывалась для того,чтобы люди писали когда планируют
туда выезжать,обмениваться телефонами,или несколькими экипажами выезжать с Вышгорода.А то получается я ее украл у Кондратьевича.:o

И есть предложение модераторам перенести ее в тему "Едем вместе".
Совершенно согласна. Переношу. С уважением - модератор.
 
Цитата
Все предельно понятно. Огромное спасибо За помощь. До встречи "на барикадах". - Шутка:D.

В прошлом году дорожники понаставили знаков ,, Сорокашичи ,,. Обращайте внимание.
По поводу ловли возле базы, например прошлой осенью, в сентябре, прорыбачив сутки на подкове , и ничего не поймав, имено возле базы в течении часа поймал 4 щучки до 1.5 кг.
 
Цитата
А если что то случится - заблудимся - будет уроком. На ошибках люди учатся.

Рисковать жизнью своей - это одно. Тянуть на неизвестность ещё троих товарищей - совершенно другое. Короче- понад берегом, понад берегом, бо подует ветер - ищи свищи, можно выплывать можно оччень долго...
 
Цитата
Рисковать жизнью своей - это одно. Тянуть на неизвестность ещё троих товарищей - совершенно другое. Короче- понад берегом, понад берегом, бо подует ветер - ищи свищи, можно выплывать можно оччень долго...
Вот это ОЧЕНЬ правильно, сто раз подумайте, кто на надувашке без мотора собирается ехать!
 
Мужики не бойтесь. В Сорокоши езжу с 1991 года. В те времена мотора небыло и годика три я чесно на веслах отрабатывал два-три дня рыбалки.
 
Цитата
Мужики не бойтесь. В Сорокоши езжу с 1991 года. В те времена мотора небыло и годика три я чесно на веслах отрабатывал два-три дня рыбалки.

Один раз , самый первый , приехав в эти места и посмотрев на частичку акватории предстояшего лова ...- да ну его на*** без вёсел в такие дебри лезть !!! Не забывайте - заблудиться в тех местах- как два пальца ... !!! Свернул вроде бы и в знакомое место , а на самом деле уже оказался в километре а то и в двух от первоначального места !
Мой совет : перед тем как ехать в те места , обзаведитесь полность рабочим двиглом и возьмите помимо бензина на рыбалку ещё и в запасик литров так с 10 !!! И знайте , ехать на один день - запас по харчам на 3 дня, ехать на двигле рыбачить - запас по топливу +30% от нужного кол-ва. К этому могу добавить только: наличие вещей и спичек с зажигалками , а так же компаса.
Если заблудились - не паникуйте а ищите место для ночлега вблизи какого либо широкого плеса , через который ВОЗМОЖНО проскочит кто из знающих эти места рыбаков !
 
Всем привет.
Кто-то собирается на эти выходные 11-12.07.09 ехать в Сорокоши?
Сам там ни разу небыл, но очень хочется поехать в те края.
Хотелось бы упасть на хвост, чтобы места показали и прочее.
Выезд возможен и в пятницу вечером после работы, около 20-ти часов.
Имеется все свое и лодка и прочее. С доками на лодку и мотор все ок. Есть даже права на управление. :)
Отловочный можно прямо там купить или нужно в Киеве покупать?
Спасибо.
 
Цитата
Всем привет.
Кто-то собирается на эти выходные 11-12.07.09 ехать в Сорокоши?
Сам там ни разу небыл, но очень хочется поехать в те края.
Хотелось бы упасть на хвост, чтобы места показали и прочее.
Выезд возможен и в пятницу вечером после работы, около 20-ти часов.
Имеется все свое и лодка и прочее. С доками на лодку и мотор все ок. Есть даже права на управление. :)
Отловочный можно прямо там купить или нужно в Киеве покупать?
Спасибо.

Отловочный купи в Киеве. Там на месте они дорогие. По 52гр. Штрафом называются.;)
Без проводника не едь. Если не заблудишся, то просто покатаешся.:rolleyes:
 
Цитата
Отловочный купи в Киеве. Там на месте они дорогие. По 52гр. Штрафом называются.;)
Без проводника не едь. Если не заблудишся, то просто покатаешся.:rolleyes:
Да заблудиться не заблужусь, жопорез есть :)
А просто покататься не хочется, хочется че нибудь поймать :(
 
Цитата
Да заблудиться не заблужусь, жопорез есть :)
А просто покататься не хочется, хочется че нибудь поймать :(

С жопорезом там тоже легко заблудиться. Нужно понимать, где находишся. Обязательно писать трек. И не забывать, что у жопорезов ограниченный ресурс.
 
Цитата
С жопорезом там тоже легко заблудиться. Нужно понимать, где находишся. Обязательно писать трек. И не забывать, что у жопорезов ограниченный ресурс.
Трек пишу всегда. А по ресурсу это имеется в виду что, заряд батареи в смылсле? Если это, то в лодке есть прикуриватель, всунул и вуаля, работает ;)
Кто-то кроме Валентины еще собирается ехать? :)
 
Цитата
Трек пишу всегда. А по ресурсу это имеется в виду что, заряд батареи в смылсле? Если это, то в лодке есть прикуриватель, всунул и вуаля, работает ;)
Кто-то кроме Валентины еще собирается ехать? :)

Слава, я бы составил тебе компанию, как в прошлом году в Дереёвке, но увы, мне далековато кататься до Шичей...;) Думаю, что у тебя найдутся попутчики и так!     Коллеги, поддержите Славу, кто поедет, - отличный хлопец и рыбак заядлый!:)
 
Хантер, - пока не волнуйся, не оставим без внимания хорошего человека! ;) Только бы у самих поездка не сорвалась. :o
 
Цитата
Мужики не бойтесь. В Сорокоши езжу с 1991 года. В те времена мотора небыло и годика три я чесно на веслах отрабатывал два-три дня рыбалки.
Большое спасибо за поддержку. А то я уже начал думать,то эти места только для избранных. Все когдато там бывали впервые. ;)
 
Цитата
Большое спасибо за поддержку. А то я уже начал думать,то эти места только для избранных. Все когдато там бывали впервые. ;)
Про "избранных" расскажете тогда, когда побываете и попробуете на своей шкуре!!! :rolleyes:
Вам, кстати, помочь все хотели. :o
А пока попрошу как модератор не вдаваться в суждения о людях, - Вы запросто можете попасть под "оскорбление других участников форума"!
 
Цитата
Про "избранных" расскажете тогда, когда побываете и попробуете на своей шкуре!!! :rolleyes:
А пока попрошу как модератор не вдаваться в суждения о людях, - Вы запросто можете попасть под "оскорбление других участников форума"!
Извините. Постараюсь впредь так не поступать.
 
Цитата
Извините. Постараюсь впредь так не поступать.
Спасибо за понимание. :)
И мой совет - уважая стремление и мужество - перед поездкой запастись телефонами форумчан, которые часто бывают в тех местах!!!
 
Цитата
Спасибо за понимание. :)
И мой совет - уважая стремление и мужество - перед поездкой запастись телефонами форумчан, которые часто бывают в тех местах!!!
Совет очень актуальный. Неприменно так и сделаю. Большое спасибо. А лучше это сделать в ветке телефонный справочник?
 
Цитата
Совет очень актуальный. Неприменно так и сделаю. Большое спасибо. А лучше это сделать в ветке телефонный справочник?
И там - правильно, и еще загляните сюда. ;)
 
Цитата
Большое спасибо за поддержку. А то я уже начал думать,то эти места только для избранных. Все когдато там бывали впервые. ;)

:D Джоник! Если ты понимаешь под избранными тех форумчан, кто избрал для своего любимого местопровождения и рыбалки Сорокоши - ничего  страшного нет.
Но я не советую, для дебютной поездки ехать с ними - память отшибет на неделю, голова будет болеть три дня, спиннинги разматывать не будешь. Отакэ!;)
 
Цитата
:D Джоник! Если ты понимаешь под избранными тех форумчан, кто избрал для своего любимого местопровождения и рыбалки Сорокоши - ничего страшного нет.
Но я не советую, для дебютной поездки ехать с ними - память отшибет на неделю, голова будет болеть три дня, спиннинги разматывать не будешь. Отакэ!;)
Вы имеете ввиду от полученых впечатлений память отшибнет и голова болеть будет 3 дня? Так это очень хорошо.
 
Цитата
:D Джоник! Если ты понимаешь под избранными тех форумчан, кто избрал для своего любимого местопровождения и рыбалки Сорокоши - ничего  страшного нет.
Но я не советую, для дебютной поездки ехать с ними - память отшибет на неделю, голова будет болеть три дня, спиннинги разматывать не будешь. Отакэ!;)
Афанасьевич !!! Силой ни кто , не кому не заливает.:D;)
 
Цитата
Афанасьевич !!! Силой ни кто , не кому не заливает.:D;)
Я теперь понял. По поводу этого, - я вообще (ни в какой форме) не употребляю алкоголь уже больше десяти лет, и не кому не советую этого делать. Но эта тема я думаю отдельной ветки.:);)
 
Господа форумчане, кто может, отзовитесь.... Поломалась машина, а на рыбалку очень хочется. Если кто в пятницу-субботу собирается в Сорокошичи пустой или может забрать с собой двух человек с лодкой(фаркоп необходим) и вернуться в воскресенье с тем же экипажем(но с рыбой) и без лодки(останется там) пожалуйста маякните мне или наберите:8 067 4665501. Заранее спасибо, Денис.
 P.S. О цене договоримся.
 
Цитата
Господа форумчане, кто может, отзовитесь.... Поломалась машина, а на рыбалку очень хочется. Если кто в пятницу-субботу собирается в Сорокошичи пустой или может забрать с собой двух человек с лодкой(фаркоп необходим) и вернуться в воскресенье с тем же экипажем(но с рыбой) и без лодки(останется там) пожалуйста маякните мне или наберите:8 067 4665501. Заранее спасибо, Денис.
P.S. О цене договоримся.
Без фаркопа........ Сорри. :(
 
Цитата
Без фаркопа........ Сорри. :(

Нет проблем. Я только хотел что б моя просьба была на форуме как последняя, дабы кто то увидел.
 
Цитата
Я теперь понял. По поводу этого, - я вообще (ни в какой форме) не употребляю алкоголь уже больше десяти лет, и не кому не советую этого делать. Но эта тема я думаю отдельной ветки.:);)


Посмотрела профиль.Однако!:D:D:D
 
Доброе утро! так кто-нить в Шичи заберет?
 
Цитата
Слава, я бы составил тебе компанию, как в прошлом году в Дереёвке, но увы, мне далековато кататься до Шичей...;) Думаю, что у тебя найдутся попутчики и так!     Коллеги, поддержите Славу, кто поедет, - отличный хлопец и рыбак заядлый!:)
Юра, приветик.
Спасибо за поддержку!!! :)
Очень жаль, что ты так далеко от нас обитаешь, а то ездили бы с тобой кажные выходные ;)
Дириевка, особенно по нынешним временам, далековата :(
Спасибо.
 
Цитата
Господа форумчане, кто может, отзовитесь.... Поломалась машина, а на рыбалку очень хочется. Если кто в пятницу-субботу собирается в Сорокошичи пустой или может забрать с собой двух человек с лодкой(фаркоп необходим) и вернуться в воскресенье с тем же экипажем(но с рыбой) и без лодки(останется там) пожалуйста маякните мне или наберите:8 067 4665501. Заранее спасибо, Денис.
 P.S. О цене договоримся.
Думаем ехать сегодня.
Взял бы без проблем, но на фаркопе своя баржа имеется :(
Так что сори :(
Спасибо.
 
Цитата
Доброе утро! так кто-нить в Шичи заберет?
Мы будем ехать, но груженные людьми и экиперовкой под завязку. А так бы с радостью.
 
Ребятки, спасибо за заботу, нет проблем, понимаю.
Но ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!
  На рыбалку хочуууууу!!!!!!!
 
Всем огромная благодарность за внимание и заботу! Но насколько велика тяга к рыбалке, что "за ценой не постою"... Берем такси, цепляем лодку...и вечером сегодня мы в Шичах. До встречи на воде!
 
Цитата
Думаем ехать сегодня.
Взял бы без проблем, но на фаркопе своя баржа имеется :(
Так что сори :(
Спасибо.
А я не еду млин... товарищ не может. А самому как-то не сруки ехать :(
Одни расстройства :*(
Слов нет :(
 
Были как и планировали Там на выходных. Доехали без проблем. Домой вернулись целые и невридимые. Только были на базе не сорокошичи, а на соседней Возле бигборда не свернули налево, а поехали прямо, и  уже не стали возвращатся, чтоб не тратить драгоценное время. Отдохнули просто супер. На острове разбили лагерь. Рыбы наловили немного, но разнообразной: щука, судак, окунь, жерех-красавец, сом-3,5 кг., красноперка. Позже скину фотоотчет. День рыбака отмечали как полагается: сначала в лодке, потом у костра, потом в дороге, и с любимой женщиной. Вобщем положительные эмоции переваливают через край.:):):)
Р.S. Без мотора там грустновато. Приходилось нам ловить в проходах между травой, где носились многосильные лодки, распугивая все что только можно. Один "дибил" хотел нас напугать: с огромной скоростью ехал прямо на нас, и в метрах 10 резко завернул, помахав рукой. Жалко, что нереально было его догнать. Но это не помешало поймать хоть и немного, но в достаточном колличестве разной рыбы.
 
Вот еще один человек, Сорокошичами "заболел". :)
 
Цитата
Были как и планировали Там на выходных. Доехали без проблем. Домой вернулись целые и невридимые. Только были на базе не сорокошичи, а на соседней Возле бигборда не свернули налево, а поехали прямо, и  уже не стали возвращатся, чтоб не тратить драгоценное время. Отдохнули просто супер. На острове разбили лагерь. Рыбы наловили немного, но разнообразной: щука, судак, окунь, жерех-красавец, сом-3,5 кг., красноперка. Позже скину фотоотчет. День рыбака отмечали как полагается: сначала в лодке, потом у костра, потом в дороге, и с любимой женщиной. Вобщем положительные эмоции переваливают через край.:):):)
Р.S. Без мотора там грустновато. Приходилось нам ловить в проходах между травой, где носились многосильные лодки, распугивая все что только можно. Один "дибил" хотел нас напугать: с огромной скоростью ехал прямо на нас, и в метрах 10 резко завернул, помахав рукой. Жалко, что нереально было его догнать. Но это не помешало поймать хоть и немного, но в достаточном колличестве разной рыбы.

Завидую белой завистью:)
 
Цитата
Хантер, - пока не волнуйся, не оставим без внимания хорошего человека! ;) Только бы у самих поездка не сорвалась. :o
Валентина, приветствую :)
Как рыбалка, надеюсь удалась? :)

Спасибо.
 
Цитата
Валентина, приветствую :)
Как рыбалка, надеюсь удалась? :)

Спасибо.
Приветствую!!! :) Все о рыбалке в выходные - тут. :o Ждали Вашего появления, - знаю уже что не сложилось. Ничего, жизнь-то продолжается! ;):)
 
Буду в Сорокошичах на острове "У Чужого". В пятницу 17. по 19. До встречи!:rybak:
 
Приехать в Шичи без мотора, это примерно то же что и взять спин, приманки, и все принадлежности, но не взять катушку... То есть в роде и ловить можно но не так как нужно.;):D Если уж без мотора, то едте лучше в свои любимые места на Днепр, Во первых ближе, во вторых толк наверное такой же.
 
Цитата
Буду в Сорокошичах на острове "У Чужого". В пятницу 17. по 19. До встречи!:rybak:
Очень надеюсь, что в эти дни и мы там будем.
Тока де искать эту мекку рабаков, под название "Чужой"? :(
 
Цитата
Очень надеюсь, что в эти дни и мы там будем.
Тока де искать эту мекку рабаков, под название "Чужой"? :(



Попроси в личке телефоны, выведут.Если смогут.:D
 
Цитата
А я не еду млин... товарищ не может. А самому как-то не сруки ехать :(
Одни расстройства :*(
Слов нет :(

Попробуй сгоняй один!! Я в прошлом году 3е суток сам, на 2е начал общаться сам с собой:) Теперь понимаю ,как пёрло Робинзона:)
 
Цитата
Буду в Сорокошичах на острове "У Чужого". В пятницу 17. по 19. До встречи!:rybak:
Крутой, ты, Кондратич, стал - на пару часов в такую даль ездишь!:D:D:D
 
Цитата
Крутой, ты, Кондратич, стал - на пару часов в такую даль ездишь!:D:D:D

На пару суток. Это да!:rybak:
 
Цитата
На пару суток. Это да!:rybak:

Н-да Кондратьевич ... нарываешься ты на кучу компромата !!! :-)
Не забудь взять 5 ... и пруты можешь не брать - всё равно на воду не выйдешь !!! :-)
Кстати , печень запасную тоже можешь прихватить - поможет домой обратно добраться как раз к назначенному сроку , иначе прийдётся ещё на пару суток задержаться , пока народ с острова рассосётся и не останется опохмелятора !!! :-)
 
Цитата

Не забудь взять 5 ... и пруты можешь не брать - всё равно на воду не выйдешь !!! :-)
Так мы колхозом и договорились, что пруты не берем.
 
Цитата
Очень надеюсь, что в эти дни и мы там будем.
Тока де искать эту мекку рабаков, под название "Чужой"? :(

https://www.rybalka.com/map/central/42/?point=927
Смотри ниже Нептуна.
 
Всем Добрий день. Очень хочу открыть для себя Сорокошичи. Есть колеса (Прадо), небольшой опыт ловли на спининг, свободное время. Нужен "проводник", человек показавший куда ехать где и как ловить, может принявший в свою компанию. Выставляюсь водочкой и пивом, а при наличии лодки с мотором выставляюсь Армянским коньяком. т. 8-067-441-66-85.
Обязательно поеду 1 августа на соревнования, но хочется узнать Сорокошичи раньше.
 
Предлагаю остров на котором стоит "Нептун" переименовать в остров "разрушенной печени" или назвать "Похмельным":)
 
Цитата
Предлагаю остров на котором стоит "Нептун" переименовать в остров "разрушенной печени" или назвать "Похмельным":)

:eek: Нельзя так делать, имя основателей островов увековечены на географических картах:о.Врангеля, о. Кука, о. Чужого, Маршалловы о-ва и т.д. Изменив название острова, мы можем обидеть очень уважаемого форумчанина, гостепреимного, почти не пьющего :D, хозяина острова... . :o
 
Цитата
https://www.rybalka.com/map/central/42/?point=927
Смотри ниже Нептуна.
Ага, пасиба!!!
Я так понимаю для начала нужно доехать до базы Пеликан?
Спасибо.
 
Так. У меня опять не складухи с напарником.
Ищу попутчика в Шичи. выезд завтра 17.07.09 примерно в 18.00-18-30 из Киева, обратно 19.07.09 в 12.00-13.00.
Есть все.
Лодка(Тракер14) с Хондой 50 л.с. на лафете, ЖПС, Эхолот, отловочный на 1чел. и т.п.
Мое предложение - бензин и все затраты 50на50.
Если есть желающие, готов обсудить участие.
Мест в Шичах незнаю, по этой причине предпочтение будет отдано человеку хорошо знающему Шичи.
Звоните на моб. 8-067-257-45-42 либо 8-050-356-35-03 Вячеслав.
Надеюсь, мое предложение не останется без внимания.
Очень хочется попасть в мекку рабальства - Шичи :)

Спасибо.
 
Цитата
Так. У меня опять не складухи с напарником.
Ищу попутчика в Шичи. выезд завтра 17.07.09 примерно в 18.00-18-30 из Киева, обратно 19.07.09 в 12.00-13.00.
Есть все.
Лодка(Тракер14) с Хондой 50 л.с. на лафете, ЖПС, Эхолот, отловочный на 1чел. и т.п.
Мое предложение - бензин и все затраты 50на50.
Если есть желающие, готов обсудить участие.
Мест в Шичах незнаю, по этой причине предпочтение будет отдано человеку хорошо знающему Шичи.
Звоните на моб. 8-067-257-45-42 либо 8-050-356-35-03 Вячеслав.
Надеюсь, мое предложение не останется без внимания.
Очень хочется попасть в мекку рабальства - Шичи :)

Спасибо.
Забыл написать. Машина тоже своя :)
 
Просто кастинг какой-то :)
пысы: без обид :)
 
Цитата
Просто кастинг какой-то :)
Ой.. можно подумать.. :)
Каждый, любые слова, вопринимает так как этого хочет. ИМХО
Спасибо.
 
Цитата
Просто кастинг какой-то :)
пысы: без обид :)

Все намана.. какие обиды! :)
Просто надоело, что вторые выходные подряд, срывается поездка :(

Спасибо.
 
Цитата
Все намана.. какие обиды! :)
Просто надоело, что вторые выходные подряд, срывается поездка :(

Спасибо.

Если уж так "клинит",  да и при наличии всех ваших девайсов, едьте уже сами. Дибираетесь до Нептуна (пишите обязательно треки). Протока на карте с координатами есть. Даже, когда будете выходить с базы, по количеству и направлению лодок будет понятно, где протока и куда направлятся.
Удачи! :)
 
Цитата
Если уж так "клинит",  да и при наличии всех ваших девайсов, едьте уже сами. Дибираетесь до Нептуна (пишите обязательно треки). Протока на карте с координатами есть. Даже, когда будете выходить с базы, по количеству и направлению лодок будет понятно, где протока и куда направлятся.
Удачи! :)
Да самому как-то не сруки:(
Даже подсак некому будет в руках подержать если что :)
Но уже подумываю и над таким вариантом.
Спасибо.
 
Цитата
Да самому как-то не сруки:(
Даже подсак некому будет в руках подержать если что :)
Но уже подумываю и над таким вариантом.
Спасибо.

с напарником веселей и дешевле себе, а напарнику тож хорошо, на все готовое ;0)
 
Цитата
с напарником веселей и дешевле себе, а напарнику тож хорошо, на все готовое ;0)
Так отож. Самому скучно :(
 
На эти выходные ожидается температура воздуха 35 градусов по Цельсию! Сгинут там все. Выживут только те, кто не выйдет на воду, т.е. пьяницы.
Хорошо подумайте. Так ли ценен бамбук, который вы там откурите, по сравнению со здоровьем, которое вы там однозначно оставите.:eek:
 
а че делать тогда с острым желанием?? установить игру рыбачьте с нами??
 
Цитата
На эти выходные ожидается температура воздуха 35 градусов по Цельсию! Сгинут там все. Выживут только те, кто не выйдет на воду, т.е. пьяницы.
Хорошо подумайте. Так ли ценен бамбук, который вы там откурите, по сравнению со здоровьем, которое вы там однозначно оставите.:eek:

Очень правильная мысль. Но если с 4 часиков и до 9 а потом с 18-21 то нормально. Днем в тенечке поспать...;)
 
Цитата
Очень правильная мысль. Но если с 4 часиков и до 9 а потом с 18-21 то нормально. Днем в тенечке поспать...;)
+1 Достойный ответ :)
А днем, если уже так не в моготу, можно потролить,
сидя под тентом в лодке.
Ляпота! :)
 
Цитата
Очень правильная мысль. Но если с 4 часиков и до 9 а потом с 18-21 то нормально. Днем в тенечке поспать...;)

Правильно мыслишь, Кондратьевич! Наша банда тоже там будет отдыхать и работать по такому графику с пятницы до воскресенья.А Саня, как отговаривает ехать? Люди на тренировку едут:spin:, боится, что фаворитов на пьедестале подвинут, мафия!:mad::D Может на воде пересечемся, мою лодку узнать легко - за бортом  куканов не будет, ну а у тебя, как всегда: 10-12 куканов, но все без рыбы.:p
 
Цитата
...

Цитата
...
Ляпота! :)

Цитата
Правильно мыслишь, ...:p

Крем защитный возьмите. Валентина Петровна расскажет, какие могут быть ожоги от солнца.;)
 
Цитата
Крем защитный возьмите. Валентина Петровна расскажет, какие могут быть ожоги от солнца.;)

Саня! Лучший крем - не допускать его применения!Ловлю всегда в шляпе, тельнике с длинными рукавами и брюках, жарковато, зато спать спокойно будешь. И вообще, присоединяюсь к советам: рыбачить утром и вечером, в "межсезонье" всегда найдется работа в лагере, да и пообщаться, за этим и ехали.:o
 
Цитата
Крем защитный  возьмите. Валентина Петровна расскажет, какие могут быть ожоги от солнца.;)

я ожогов небоюсь, темнокожий, мне по***у.
 
И от комаров тоже;). Правда это всё мало помогает - комары чернобыльские(мутанты):D
 
Цитата
я ожогов небоюсь, темнокожий, мне по***у.
Тамошним мутантам тоже - они дальтоники:D;):D
 
Цитата
Крем защитный возьмите. Валентина Петровна расскажет, какие могут быть ожоги от солнца.;)
Могут. :eek: Если спать на солнце в 40 градусов (или после 40 градусов :D) жары. Потом все удивляются, откуда такой модный загар! :p;):D:D
 
Цитата
Саня! Лучший крем - не допускать его применения!Ловлю всегда в шляпе, тельнике с длинными рукавами и брюках, жарковато, зато спать спокойно будешь. И вообще, присоединяюсь к советам: рыбачить утром и вечером, в "межсезонье" всегда найдется работа в лагере, да и пообщаться, за этим и ехали.:o
Так вы  еще и удочки берете?:rolleyes: Это то зачем?:confused:
 
Цитата
Могут. :eek: Если спать на солнце в 40 градусов (или после 40 градусов :D) жары. Потом все удивляются, откуда такой модный загар! :p;):D:D
Петровна, главное рыбку на живот положить - тату не надо будет:D
 
ну попечет денек, НУ ОБЛЕЗУ, тоже мне проблема
 
Цитата
Петровна, главное рыбку на живот положить - тату не надо будет:D
И почему ты мне РАНЬШЕ не сказал??? Уже поздно... А так могло быть КРАСИВО... :D:D:D:D:D

Цитата
ну попечет денек, НУ ОБЛЕЗУ, тоже мне проблема
Це точно, как говорит Серж: "Мы рыбаки, ...., сильные!" ;):D:D:D
 
Цитата
ну попечет денек, НУ ОБЛЕЗУ, тоже мне проблема
Можешь  конечно облезть, как привык, а можешь и кожу вместе с мясом отодрать - я тоже думал, что это не проблема.:eek:
 
Цитата
Так вы еще и удочки берете?:rolleyes: Это то зачем?:confused:

:p Не, Саня, удочки не берем, берем спиннинги т. к собираемся поселиться вдали от известного острова, чтобы пополоскать новые снасточки. А вот с питанием, в силу ожидаемой жары, договорились не рисковать с киевскими запасами и питаться подножным и подводным кормом.Так что у нас реальный интерес к рыбалке - ничего не поймаем( уха, жареха) - будем кору грызть и шишки отваривать. Отакэ!:D
 
Цитата
... и питаться подножным и подводным кормом.Так что у нас реальный интерес к рыбалке - ничего не поймаем( уха, жареха) - будем кору грызть и шишки отваривать. Отакэ!:D
Афанасьевич, вы что?:eek: Это ж верная гибель. И кору с шишками уже давно до вас съели, такие же самоуверенные. Себя не бережете, но с вами ж еще куча народу.:eek: денег хоть возьмите и от Нептуна далеко не отрывайтесь, там хоть подхарчитесь.
 
Цитата
Саня! Лучший крем - не допускать его применения!

Лучший крем - это в вафлях!:D
 
Цитата
Лучший крем - это в вафлях!:D
:D:D Беру много вафель, буду крЭм выколупывать! :D:D
 
Интересно. К примеру: стоит Хантер в пятницу вечером в Киеве на ж/д вокзале, причём без снастей и без вещей:eek:. Что же ему делать??;)
 
Цитата
Интересно. К примеру: стоит Хантер в пятницу вечером в Киеве на ж/д вокзале, причём без снастей и без вещей:eek:. Что же ему делать??;)
Звонить Славе - он давно компаньена ищет!!! :o;)
 
Цитата
Правильно мыслишь, Кондратьевич! Наша банда тоже там будет отдыхать и работать по такому графику с пятницы до воскресенья.А Саня, как отговаривает ехать? Люди на тренировку едут:spin:, боится, что фаворитов на пьедестале подвинут, мафия!:mad::D Может на воде пересечемся, мою лодку узнать легко - за бортом  куканов не будет, ну а у тебя, как всегда: 10-12 куканов, но все без рыбы.:p

Даже если и тюлька будет не докажу. Фотоапарат дочка забрала. Так что без фоток считай без рыбы.:D



Ох и нафлудили в теме! Так кто едет?:lodka:
 
Цитата
Правильно мыслишь, Кондратьевич! Наша банда тоже там будет отдыхать и работать по такому графику с пятницы до воскресенья.А Саня, как отговаривает ехать? Люди на тренировку едут:spin:, боится, что фаворитов на пьедестале подвинут, мафия!:mad::D Может на воде пересечемся, мою лодку узнать легко - за бортом  куканов не будет, ну а у тебя, как всегда: 10-12 куканов, но все без рыбы.:p

Даже если и тюлька будет не докажу. Фотоапарат дочка забрала. Так что без фоток считай без рыбы.:D
 
Цитата
Интересно. К примеру: стоит Хантер в пятницу вечером в Киеве на ж/д вокзале, причём без снастей и без вещей:eek:. Что же ему делать??;)
Юра, ты же знаешь. У меня в "барже" всегда для тебя место найдется ;)
И палку с катухой найдем ;)
 
Цитата
Так. У меня опять не складухи с напарником.
Ищу попутчика в Шичи. выезд завтра 17.07.09 примерно в 18.00-18-30 из Киева, обратно 19.07.09 в 12.00-13.00.
Есть все.
Лодка(Тракер14) с Хондой 50 л.с. на лафете, ЖПС, Эхолот, отловочный на 1чел. и т.п.
Мое предложение - бензин и все затраты 50на50.
Если есть желающие, готов обсудить участие.
Мест в Шичах незнаю, по этой причине предпочтение будет отдано человеку хорошо знающему Шичи.
Звоните на моб. 8-067-257-45-42 либо 8-050-356-35-03 Вячеслав.
Надеюсь, мое предложение не останется без внимания.
Очень хочется попасть в мекку рабальства - Шичи :)

Спасибо.
Всем привет.
Предложение снимается с повестки дня:)
Попутчик найден - Шульц!!!!! :)
УРА, Я ЕДУ В ШИЧИ!!!!!! :)
Всем огромное спасибище за поддержку!!!!!
До встречи в ШИЧАХ!!!!!!! :)
 
Цитата
Интересно. К примеру: стоит Хантер в пятницу вечером в Киеве на ж/д вокзале, причём без снастей и без вещей:eek:. Что же ему делать??;)

:D Раз приехал без снастей, значит не с пустыми руками: пару мешков картохи, помидоры , огурчики свежие и малосольные, судаки глубокой заморозки 1986г.
Че добру пропадать, сколько труда вложено:eek:! Щас Бессарабский рынок рухнет от неконкурентноспособности его товара.;)
 
Цитата
Всем привет.
Предложение снимается с повестки дня:)
Попутчик найден - Шульц!!!!! :)
УРА, Я ЕДУ В ШИЧИ!!!!!! :)
Всем огромное спасибище за поддержку!!!!!
До встречи в ШИЧАХ!!!!!!! :)

:D С возвращением, Славик!
У нас принято делиться впечатлениями о состоявшейся поездке: что видел, чем восхищен, что узнал нового? ;):p:eek:
Как тебе способности Шульца, как гида и опытного рыб-бо-лова?:D
 
Цитата
:D С возвращением, Славик!
У нас принято делиться впечатлениями о состоявшейся поездке: что видел, чем восхищен, что узнал нового? ;):p:eek:
Как тебе способности Шульца, как гида и опытного рыб-бо-лова?:D
Всем привет!!!.
Сори друзья, вчера был очень занят по работе.
И шо Вам сказать о своих впечатлениях…
Просто нет слов, чтобы передать все эмоции :)
Понравилось все..
И места, и люди меня окружающие в эти дни и рыбалка, хоть рыбы было не много, но это не помешало получить наслаждение :)
Места это что-то, реально дал себе обещание, ездить теперь только в ШИЧИ!!! :)
Огромное спасибо Шульцу, за то, что согласился со мной поехать, иначе я бы до сих пор сидел бы и завидовал тем, кто там уже бывал :)
Понял одно, сам бы я там реально заблудился :)
А.К., Петровычу, Шульцу спасибище за компанию, и особое спасибки А.К за «Малятко» ;)
Было очень приятно познакомиться со всеми лично!!!
Жду следующей возможности для того, чтобы опять Вас всех увидеть и именно в ШИЧАХ!! :)
До скорой встречи в Шичах :)
 
Цитата
Всем привет!!!.

Было очень приятно познакомиться со всеми лично!!!
Жду следующей возможности для того, чтобы опять Вас всех увидеть и именно в ШИЧАХ!! :)
До скорой встречи в Шичах :)


Слава,у тебя есть прекрасная возможность увидеть почти( :( ) всех активных форумчан 1 августа на соревнования,да еще гляди и регионы подтянутся...;)
 
Цитата
Слава,у тебя есть прекрасная возможность увидеть почти( :( ) всех активных форумчан 1 августа на соревнования,да еще гляди и регионы подтянутся...;)
На счет соревнований эт я в курсе! :)
Идея очень хорошая. Но боюсь я там буду тока балластом:)
С меню такой рыбак, как из рыбака балерина ;)
Да и компании у мну как всегда нет. :(
А все я так понимаю, разбиты строго по командам :(
Может и по работе не получиться.
Разве что приехать с рання в субботу и до воскресенья быть "вольным художником" :)
Главное, чтобы кто-то дорогу показывал на воде, бо я с первого разу еще не вразумел - куда и скока ехать :(

Спасибо,
 
Цитата
Разве что приехать с рання в субботу и до воскресенья быть "вольным художником" :)
Главное, чтобы кто-то дорогу показывал на воде, бо я с первого разу еще не вразумел - куда и скока ехать :(
"Вольным художником" тож можно, раз команды нету (а может все же найдется?;)). Со своей лодкой - тем более. Я-то впервые вообще без амуниции приехала. Это событие того стОит!!! :cool: Тем более - в воскресенье все переходят в состояние "вольных художников". :p:D Приезжайте!
 
Цитата
"Вольным художником" тож можно, раз команды нету (а может все же найдется?;)). Со своей лодкой - тем более. Я-то впервые вообще без амуниции приехала. Это событие того стОит!!! :cool: Тем более - в воскресенье все переходят в состояние "вольных художников". :p:D Приезжайте!
Спасибо за поддержку. Нужно попробовать спланировать. :)
На следующей неделе буду более точно понимать, смогу аль нет ;)

Спасибо.
 
Цитата
На счет соревнований эт я в курсе! :)
Идея очень хорошая. Но боюсь я там буду тока балластом:)
С меню такой рыбак, как из рыбака балерина ;)
Да и компании у мну как всегда нет. :(
А все я так понимаю, разбиты строго по командам :(
Может и по работе не получиться.
Разве что приехать с рання в субботу и до воскресенья быть "вольным художником" :)
Главное, чтобы кто-то дорогу показывал на воде, бо я с первого разу еще не вразумел - куда и скока ехать :(

Спасибо,

Хорош прибедняться! Кто 29-30 марта 2008г щук бомбил в Дереёвке:confused::bv::ds::dp::motor::spin:
 
Цитата
Хорош прибедняться! Кто 29-30 марта 2008г щук бомбил в Дереёвке:confused::bv::ds::dp::motor::spin:
Звучит как: "где вы находились в ночь с...":ds::ap:
 
Цитата
Звучит как: "где вы находились в ночь с...":ds::ap:
Не знаю, как звучит, но на рыбалке мы вместе были всего один раз, причем именно в указанное время.http://kremen.rybalka.com/album/499/
 
Цитата
Хорош прибедняться! Кто 29-30 марта 2008г щук бомбил в Дереёвке:confused::bv::ds::dp::motor::spin:
Ага.. ну да-ну да... помню я как ловил, особенно после того, когда ты там всю щуку выловил!! :)
 
Цитата
Не знаю, как звучит, но на рыбалке мы вместе были всего один раз, причем именно в указанное время.http://kremen.rybalka.com/album/499/
Именно так.. и рыбалка тогда удалась на славу, особенно у Хантера :))))))
 
Цитата
Звучит как: "где вы находились в ночь с...":ds::ap:
А находились мы именно в эту ночь, за столом, в отличной компании с отличными людьми. Пили огненную воду и хорошо ее закусывали :))))))
 
Кто едет на эти выходные Шичи, - отзовитесь плиз в личку.:cu:
 
Цитата
Кто едет на эти выходные Шичи, - отзовитесь плиз в личку.:cu:
Приветсвую. Я к сожалению пас... в пятницу жена приезжает после длительного отсутствия  :)
Спасибо.
 
А я еду! БУДУ ТРОЛИТЬ! ВСЕМ НАЗЛО!!!:cn:
 
Цитата
А я еду! БУДУ ТРОЛИТЬ! ВСЕМ НАЗЛО!!!:cn:
Тока "Малятко" не забудь:)
 
Цитата
Тока "Малятко" не забудь:)

Малятко уже ждет 2 недели. НАСТАИВАЕТСЯ!:bv:
 
Очень горю желанием попасть в Сорокаши на эти выходные. стыдно признаться, но этим летом  еще ни разу там не был. а жуть как хочеться
Проблема только с напарниками (точнее их постоянной занятостью):ak:
Так что с удовольствием бы присоединился к дружной компании.
Авто, лодка ПВХ 3.2 и суза 6-ка имеется.
 
Цитата
Малятко уже ждет 2 недели. НАСТАИВАЕТСЯ!:bv:
Мда... жалко в этот раз не получится отведать :(
 
Цитата
Очень горю желанием попасть в Сорокаши на эти выходные. стыдно признаться, но этим летом  еще ни разу там не был. а жуть как хочеться
Проблема только с напарниками (точнее их постоянной занятостью):ak:
Так что с удовольствием бы присоединился к дружной компании.
Авто, лодка ПВХ 3.2 и суза 6-ка имеется.

Mars - Stalker. Он горит желанием! Созванивайся и гей!:cm:
 
Планирую тоже с пятницы на субботу. Правда гисметео что-то неутешительную погоду прогнозирует.
 
Цитата
Планирую тоже с пятницы на субботу. Правда гисметео что-то неутешительную погоду прогнозирует.

С утра пугали грозами. Сейчас порядок!:cl:
 
Погода будет самая та! То шо доктор прописал :rybak_1:
 
Ну раз доктор прописал :) Готовлю себя и напарника.
 
Цитата
Ну раз доктор прописал :) Готовлю себя и напарника.
Удачи Вам в этом не легком деле :spin: :rybak_2:
 
Только что в новостях по радио передали: в Косачивке третий день горят торфяники. Многострадальное село...
 
Цитата
Только что в новостях по радио передали: в Косачивке третий день горят торфяники. Многострадальное село...
Просто все рыбаки, когда проезжают по косачевской дороге, объезжая ямы, говорят: "Чтоб она уже сгорела, эта вон...я Косачевка!:aq:" Вот оно и сбывается!

Ну а на самом деле, конечно же, людей очень жалко! Погогрельцам такую ничтожную компенсацию дали, что многие просто на улице остались! Мне кажется, что все эти пожары делают специально, чтобы потом лес вывозить от туда!
 
Цитата
Просто все рыбаки, когда проезжают по косачевской дороге, объезжая ямы, говорят: "Чтоб она уже сгорела, эта вон...я Косачевка!:aq:" Вот оно и сбывается!

Ну а на самом деле, конечно же, людей очень жалко! Погогрельцам такую ничтожную компенсацию дали, что многие просто на улице остались! Мне кажется, что все эти пожары делают специально, чтобы потом лес вывозить от туда!

Еду! Еду! Еду! Сегодня в 17:00. Уряяяяяяя!!!!:dk:
 
Цитата
Еду! Еду! Еду! Сегодня в 17:00. Уряяяяяяя!!!!:dk:
А толку? Сом отошол, судак не пришол:ca:
Я лутше на День Вышгорода пойду:dv:, будет культурно-развлекательная программа.:az::cj:
 
Цитата
А толку? Сом отошол, судак не пришол:ca:
Я лутше на День Вышгорода пойду:dv:, будет культурно-развлекательная программа.:az::cj:

Более культурно-развлекательной программы, чем в Сорокашичах я не встречал.
Некоторые люди, называют это, "рыбалкой".  :)
 
Цитата
А толку? Сом отошол, судак не пришол:ca:
Я лутше на День Вышгорода пойду:dv:, будет культурно-развлекательная программа.:az::cj:

Приеду! Расскажу! Люблю я перемену погоды!:bz:
 
Цитата
Более культурно-развлекательной программы, чем в Сорокашичах я не встречал.
Некоторые люди, называют это, "рыбалкой". :)

Макс!
Ты Диму не понял! Он придет на " День Вышгорода": выслушает речь мэра, послушает духовой оркестр, пройдется по парковой аллее, покурит в отведенном для этого месте, выбросит сигарету в урну, в кафешке выпьет молочный коктейль и съест двойную порцию мороженного, подарит своей девушке букет цветов, на прощанье поцелует ее в щечку( два раза!) и в 22-30 отойдет ко сну.
А ты ему что предлагаешь? :mnogo_lodka::bo::aq::az::dc::co::bc::dv: и так в течении двух дней, без перерыва на сон и отдых... !:dc:
 
Цитата
Макс!
А ты ему что предлагаешь? :mnogo_lodka::bo::aq::az::dc::co::bc::dv: и так в течении двух дней, без перерыва на сон и отдых... !:dc:

Я не предлагаю, потому что на эти выходные остаюсь в Киеве.
Буду завидовать. :)
 
Цитата
Приеду! Расскажу! Люблю я перемену погоды!:bz:

А мы не особо (вот такие рыбаки). Перенесли на субботу вечер-воскресенье.  Вам удачи!
 
Цитата
Приеду! Расскажу! Люблю я перемену погоды!:bz:

УДАЧИ!!!!:mnogo_lodka::drill2::fish::schuka::newy:
 
Цитата
УДАЧИ!!!!:mnogo_lodka::drill2::fish::schuka::newy:
Все Кондратич, можеш не ехать, точно пролетиш:bk::dp::bs:
 
Цитата
Все Кондратич, можеш не ехать, точно пролетиш:bk::dp::bs:

Не стращай!:bq:Тебя просто жаба давит что ты по Вышгороду тыняться будеш!:dp::ds:А сам небось бы покатил!:bq:Лёлик вроде собирался!:ab:Как же малятко и дуэт?:az::ar:Вот и язвиш!:dp::bm:
 
Цитата
УДАЧИ!!!!
Большими красными буквами?:ai: Лихо.:ce: Я бы на месте Кондратьевича "поберег Природу...".:cd:
 
Цитата
Не стращай!:bq:Тебя просто жаба давит что ты по Вышгороду тыняться будеш!:dp::ds:А сам небось бы покатил!:bq:Лёлик вроде собирался!:ab:Как же малятко и дуэт?:az::ar:Вот и язвиш!:dp::bm:
Мне три человека предлагало ехать - я отказался:bk:

Кондратич.
УДАЧИ в РЫБАЛКЕ на завтра!!!
 
Цитата
Мне три человека предлагало ехать - я отказался:bk:

Кондратич.
УДАЧИ в РЫБАЛКЕ на завтра!!!

А на послезавтра?
 
Буду на острове с 7 до 9...не взирая ни на что...:cj:
 
Завтра с самого утра встречайте гостей. сегодня вырваться не получилось.
 
Цитата
А на послезавтра?
Послезавтра домой, какая рыбалка? Последний день в напряг идет как обычно, перед выездом домой.Толком не расслабишся.  По Фен Шую...Думаеш не о том что нужно...
 
Цитата
Мне три человека предлагало ехать - я отказался:bk:

Кондратич.
УДАЧИ в РЫБАЛКЕ на завтра!!!

:ag::ag::ag::ag: Да, после таких пожеланий, точно можно на пару дней переносить рыбалку...:dg::ag::dg::dg::bv:
 
Цитата
Мне три человека предлагало ехать - я отказался:bk:

Кондратич.
УДАЧИ в РЫБАЛКЕ на завтра!!!

Эту фразу можно читать бесконечно долго каждое утро, но на рыбалку не ездить, как в том анекдоте:

Жена уехала в командировку, а мужик давай неделю квасить с друзьями, потом сам в "штопор" вошел. Послезавтра приезжает жена! :eek:
Подходит он вечером к холодильнику, достает  две бутылки . Одну выпивает, вторую ставит обратно и на двери холодильника пишет губной помадой " Завтра пить не буду !!!":av:
Утром опять с бодуна, весь в тряске, трубы горят. Подползает к холодильнику, читает. Обрадовался: " Фу, слава богу, что не сегодня!" и по новой.... .:bp:
 
Хоть желайте, хоть не желайте, - кто хотел тот БЫЛ!!! :ae:
И никакие катаклизмы не помешали отличному активному отдыху и встречам с друзьями! :dv:
До новых встреч!!! :bs:
 
Цитата
Хоть желайте, хоть не желайте, - кто хотел тот БЫЛ!!! :ae:
И никакие катаклизмы не помешали отличному активному отдыху и встречам с друзьями! :dv:
До новых встреч!!! :bs:

Петровна! Ну, ты неземной скромности человек! :eek:
А где рассказ о вываживании...( не скажу кого!), а доклад о достойных уловах? Или материал в работе?
И, что вы поймали еще до отъезда, я то знаю , но народ тоже весь во внимании... ? :bx:
Думаю ко вторнику уляжется мул поднятый воблерами и силиконками за выходные, рыба подумает, что все "обманщики" свалили, а тут и мы подвалили с проверочкой... ( до среды!):mnogo_lodka:
 
Цитата
Петровна! Ну, ты неземной скромности человек! :eek:
А где рассказ о вываживании...( не скажу кого!), а доклад о достойных уловах? Или материал в работе?
И, что вы поймали еще до отъезда, я то знаю , но народ тоже весь во внимании... ? :bx:
Думаю ко вторнику уляжется мул поднятый воблерами и силиконками за выходные, рыба подумает, что все "обманщики" свалили, а тут и мы подвалили с проверочкой... ( до среды!):mnogo_lodka:
Все верно, - материал ЖДЕТ, когда попадет в работу.:db: Усталостью не отмазываюсь, - просто занят компьютер.:bw:Да и РЫБУ дома чистить пришлось, - ЭТО КОШМАР! :da:
А поехать Вам надо! Я бородку боевую на острове забыла. Кто первый ее найдет там на столе, - тому и подарок! :cy::cn:
 
Цитата
Все верно, - материал ЖДЕТ, когда попадет в работу.:db: Усталостью не отмазываюсь, - просто занят компьютер.:bw:Да и РЫБУ дома чистить пришлось, - ЭТО КОШМАР! :da:
А поехать Вам надо! Я бородку боевую на острове забыла. Кто первый ее найдет там на столе, - тому и подарок! :cy::cn:

Петровна!:bt:
Так мы точно едем во вторник, уже лодку заказал на "Пеликане". :bx:
Возвращаемся в среду, там где - то МИХА-ЛЫЧ из наших должен болтаться, сегодня уехали из Страхов, может пересечемся.:az:
А боевая бородка: это с одним крючком тройника и тремя волосинами? :bv:
 
Цитата
А боевая бородка: это с одним крючком тройника и тремя волосинами? :bv:
Та о которой Вы говорите - почила на дне в зацепе. :ak:
Эта, забытая, - только покусана слегка, еще можно в рамочке под стеклом хранить. :cz:Все равно никто ничего на нее не поймает, - под сталь заточена и работает только в руках производителя! :cn:
 
Цитата
Хоть желайте, хоть не желайте, - кто хотел тот БЫЛ!!! :ae:
И никакие катаклизмы не помешали отличному активному отдыху и встречам с друзьями! :dv:
До новых встреч!!! :bs:

О, я смотрю Лелик тоже выезжал, как и обещал!  :ce:
А они обрыбились?:ag:
 
Цитата
О, я смотрю Лелик тоже выезжал, как и обещал! :ce:
А они обрыбились?:ag:
Чего не видела о том не скажу, ждите его самого! :dn:
 
Цитата
Петровна!:bt:
Так мы точно едем во вторник, уже лодку заказал на "Пеликане". :bx:
Возвращаемся в среду, там где - то МИХА-ЛЫЧ из наших должен болтаться, сегодня уехали из Страхов, может пересечемся.:az:
:bv:

Кстати, Афанасьвич, это правильно что вторник, среда!!!:ay: Ведь потом открытие охоты, и на рыбалку ехать просто опасно!!!:bv::bv::bv::cl::cl::cl::ck::cj::dc::bg::by::cn::dc::cl:
 
Цитата
О, я смотрю Лелик тоже выезжал, как и обещал! :ce:
А они обрыбились?:ag:
Приехали вчера, честно отловили всю субботу и воскресенье с 5-ти утра и до самого отъезда! :lodka: :udochka: :rybak_1:  Я ни одной поклевки не увидел:bk:, а товарищ поймал двух матросов.

Очень рад был повстречать старых знакомых и познакомиться с новыми людьми! Всем огромный привет!:dn:
 
Цитата
Приехали вчера, честно отловили всю субботу и воскресенье с 5-ти утра и до самого отъезда! :lodka: :udochka: :rybak_1:  Я ни одной поклевки не увидел:bk:, а товарищ поймал двух матросов.

Очень рад был повстречать старых знакомых и познакомиться с новыми людьми! Всем огромный привет!:dn:

Ну до воды добрались, уже молодцы!:dk: Все ж лучше, чем дома телевизор...:by::by::by:
 
Цитата
Приехали вчера, честно отловили всю субботу и воскресенье с 5-ти утра и до самого отъезда! :lodka: :udochka: :rybak_1: Я ни одной поклевки не увидел:bk:, а товарищ поймал двух матросов.

Очень рад был повстречать старых знакомых и познакомиться с новыми людьми! Всем огромный привет!:dn:

Леха! Ну, это спортивные результаты( прими сожаления!).:ak: Ну, а в культурной прграмме, что нового: что пили, что пели! :dk:
 
Цитата
Леха! Ну, это спортивные результаты( прими сожаления!).:ak: Ну, а в культурной прграмме, что нового: что пили, что пели! :dk:

Ну вот не поверите! В субботу выпили по пару баночек пива и вечером на Нептуне грамм по 100 водки, а в воскресенье ничего кроме чая и минеральной воды не пили! А песен ВООБЩЕ не пели! Как говорил Вицин: "И все так чинно, благородно..."!
А вообще, не смотря на безклевье отлично отдохнули и, наконец-то, ПОРЫБАЧИЛИ!
 
Цитата
Ну вот не поверите! В субботу выпили по пару баночек пива и вечером на Нептуне грамм по 100 водки, а в воскресенье ничего кроме чая и минеральной воды не пили! А песен ВООБЩЕ не пели! Как говорил Вицин: "И все так чинно, благородно..."!
А вообще, не смотря на безклевье отлично отдохнули и, наконец-то, ПОРЫБАЧИЛИ!

:ai:Неужто ты приболел?А Макс тоже был?:az::bw:
 
Цитата
Кстати, Афанасьвич, это правильно что вторник, среда!!!:ay: Ведь потом открытие охоты, и на рыбалку ехать просто опасно!!!:bv::bv::bv::cl::cl::cl::ck::cj::dc::bg::by::cn::dc::cl:

Были в воскресенье. Так пару одиночных выстрелов услышали.

Цитата
Приехали вчера, честно отловили всю субботу и воскресенье с 5-ти утра и до самого отъезда! :lodka: :udochka: :rybak_1:  Я ни одной поклевки не увидел:bk:, а товарищ поймал двух матросов.

У меня тоже полный ОП. Жена уже начинает сомневаться, что ездил на рыбалку :) Напарник перешел на попловчанку, в итоге взял пять штучек "чернух" (вроде правильно назвал). И на самой базе Сорокошичи на ставочке споймал карпа на 1,3кг.
 
Цитата
Ну вот не поверите! В субботу выпили по пару баночек пива и вечером на Нептуне грамм по 100 водки, а в воскресенье ничего кроме чая и минеральной воды не пили! А песен ВООБЩЕ не пели! Как говорил Вицин: "И все так чинно, благородно..."!
А вообще, не смотря на безклевье отлично отдохнули и, наконец-то, ПОРЫБАЧИЛИ!

Леха! Как ты мог? Я тебе не поверю!? :eek:
В сентябре открываю новый клуб на сайте" Любителей безалкогольного пива", так ты ж у меня кандидат №1!:dh: Потом идут Шульц, Большой Макс и все жители острова "Чужой" в полном составе ... .:bm:
Будем в церковь ходить, консерваторию. :dg:
В женский монастырь с песнями "наезжать", ежели кто "сорвется" ... .:mnogo_lodka:

Прошу извинить за флуд, завтра едем в Шичи на два дня! Это уже в тему!:bo:
 
Цитата
Леха! Как ты мог? Я тебе не поверю!? :eek:
В сентябре открываю новый клуб на сайте" Любителей безалкогольного пива", так ты ж у меня кандидат №1!:dh: Потом идут Шульц, Большой Макс и все жители острова "Чужой" в полном составе ... .:bm:
Будем в церковь ходить, консерваторию. :dg:
В женский монастырь с песнями "наезжать", ежели кто "сорвется" ... .:mnogo_lodka:

Прошу извинить за флуд, завтра едем в Шичи на два дня! Это уже в тему!:bo:

На бель? Она берет и хорошо!:dv:
 
Всем привет, и мы тоже были, честно отловили 2 дня, и в воскресенье так же как и Лелик с компанией, не пили - а честно рыбу ловили, но не судьба, была одна нормальная клевака и возле лодки сомик вывернул тройник из воблера... :(   Из очевидного -невероятного - затролил спиннинг, к сожалению уже не пригодной катухой (долго лежала нвверное на дне морском),  но трофейный правильный танцор рапала ждет встреч с сорокошинскими сомами....
 
Цитата
На бель? Она берет и хорошо!:dv:

Не, Кондратьевич!
Жена вчера отдраяла плиту до блеска, как узнала , что я на рыбалку - в шоке! :eek:
" Шо, опять кашу, мастырку будешь варить!" :cm:
"Нет, на хищника!", - для нее это, как бальзам на душу, плита останется белоснежной... .:cs:
 
Цитата
"Нет, на хищника!"

Зря, Афанасьевич! Бель на самом деле ловится сейчас отлично, а хищник весь ушел на дальний кордон!
 
Цитата
Зря, Афанасьевич! Бель на самом деле ловится сейчас отлично, а хищник весь ушел на дальний кордон!

Поздно, Лелик!
Да и не все в нашей команде понимают, что бель - это тоже рыба! :frown:
 
Цитата
Поздно, Лелик!
Да и не все в нашей команде понимают, что бель - это тоже рыба! :frown:

:ai:Афанасьевич!Вы решили забросить ранее любимое увлечение?:ai:
 
Цитата
:ai:Афанасьевич!Вы решили забросить ранее любимое увлечение?:ai:

Сережа!
У тебя, с моей женой одинаковое, глубоко ошибочное желание и вопросы :eek: :an:
Не дождетесь!!! :dl: :biggrin:
 
Цитата
А песен ВООБЩЕ не пели!
Вот это - главный промах в рыбалке! :db:Потому что находиться со спиннингом в лодке, и не петь и не танцевать при этом, особенно когда идешь троллингом, - плохая примета! :cz::cz::cz:
 
Цитата
Сережа!
У тебя, с моей женой одинаковое, глубоко ошибочное желание и вопросы :eek: :an:
Не дождетесь!!! :dl: :biggrin:

Афанасьевич!Вы могли заметить что я далеко не :an:Хотя со стороны видней!:bm:В жизни то всяко бывает!Вкусы меняются!Да и жизнь на месте не стоит!:ds::bw:Мало ли чего может случиться!Вот и решил переспросить!:bt:
 
Цитата
Поздно, Лелик!
Да и не все в нашей команде понимают, что бель - это тоже рыба! :frown:

Афанасьевич, как это не понимают?!:ai::ai::ai: Я специально для Вас,  баночку червей уже взял... :ca::ca::ca::bp:
 
Цитата
Афанасьевич, как это не понимают?!:ai::ai::ai: Я специально для Вас, баночку червей уже взял... :ca::ca::ca::bp:

Ну, ну!  Ты думаешь, если на два тройника воблера еще червей нацеплять, то клев будет лучше.:eek: Так ты еще каши ведро навари, по трассе тролла накидаем: подойдет мелочь, а к ней хищник подтянется, а тут сверху и мы - джигиты.:spin:
Веселая у нас завтра вечером рыбалка будет, с переловом....:fish:
 
Немного размышлений о Сорокошичах под ракурсом последней поездки здесь. :cu:
 
А подскажите по Сорокошичам новичку, а то уже третий раз туда собираемся ехать, но тыкаемся там как слепые котята по заливам, не в плане что блукаем, а не понятно где ловить. Кстати с ловить у нас тоже проблемы :-) Есть ли какие-то культовые места, которые все знают и где успешно можно ловить? Вот прочитал в блогах про 54 бакен, но посмотрел по карте, что это довольно таки далеко от сорокошичей, да и по заливам выйти на него будет проблемно, проще со Страхолесья к нему подойти.
Хотя за прошлую поездку у нас по ЖПС 40 км получилось накатать :-)
 
Цитата
А подскажите по Сорокошичам новичку, а то уже третий раз туда собираемся ехать, но тыкаемся там как слепые котята по заливам, не в плане что блукаем, а не понятно где ловить. Кстати с ловить у нас тоже проблемы :-) Есть ли какие-то культовые места, которые все знают и где успешно можно ловить? Вот прочитал в блогах про 54 бакен, но посмотрел по карте, что это довольно таки далеко от сорокошичей, да и по заливам выйти на него будет проблемно, проще со Страхолесья к нему подойти.
Хотя за прошлую поездку у нас по ЖПС 40 км получилось накатать :-)

Заскочи в эту темку и тебе станет все понятней:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=100851#100851

Или же в поиске по сайту задай - 54 бакен, там и другие бакены появятся. Удачи!
 
Привет коллеги.
Хочу порыбачить в Сорокошах в эти выходные, но никогда там не был.Прошу откликнуться тех, кто там уже бывал и едет туда в пятницу вечером или в субботу рано утром, чтобы вместе проехать по суше до Шичей и по воде до "Нептуна".Возвращение в воскресненье. Мой телефон 8050-445-38-98 Саша.
Едем в троем.
 
Цитата
Привет коллеги.
Хочу порыбачить в Сорокошах в эти выходные, но никогда там не был.Прошу откликнуться тех, кто там уже бывал и едет туда в пятницу вечером или в субботу рано утром, чтобы вместе проехать по суше до Шичей и по воде до "Нептуна".Возвращение в воскресненье. Мой телефон 8050-445-38-98 Саша.
Едем в троем.

 Я выезжаю сегодня ночью:bp:, буду там до воскресенья, звони как доберёшься по тел. 8-098-821-88-22
 
Цитата
Я выезжаю сегодня ночью:bp:, буду там до воскресенья, звони как доберёшься по тел. 8-098-821-88-22

Спасибо Василий. :)
 
Подскажите реально ли в сорокашах пожить в палатках где-то возле берега? Тоисть едем 4ром но в первый раз... уже 2 года мечтаю туда попасть. Но не знаю об этом месте практически ничего. Есть лодка пвх но нет мотора, зато есть эхолот :) хотелось бы половить хотябы окуньков или плотвичку, плюс ковсему день рождение у жены в воскресение. Вобщем хотелось бы занятся не поисками ночлега или гдебы его лагерь разбить а приехать и отдохнуть харашо. Компания не шумная. Если кто поможет хотябы советом буду благодарен, а если кто поможет расположится наместе в сорокашах, буду примного  благодарен.
На базы звонил мест нет и дороговато на данный момент.
Выезжаем в суботу с утра, расчитываем быть там до воскресения до вечера.
 
Цитата
Подскажите реально ли в сорокашах пожить в палатках где-то возле берега? Тоисть едем 4ром но в первый раз... уже 2 года мечтаю туда попасть. Но не знаю об этом месте практически ничего. Есть лодка пвх но нет мотора, зато есть эхолот :) хотелось бы половить хотябы окуньков или плотвичку, плюс ковсему день рождение у жены в воскресение. Вобщем хотелось бы занятся не поисками ночлега или гдебы его лагерь разбить а приехать и отдохнуть харашо. Компания не шумная. Если кто поможет хотябы советом буду благодарен, а если кто поможет расположится наместе в сорокашах, буду примного благодарен.
На базы звонил мест нет и дороговато на данный момент.
Выезжаем в суботу с утра, расчитываем быть там до воскресения до вечера.

Юнга!:bt:
В Сорокошах, правильные рыбаки только в палатках и живут, так намного романтичней и дешевле - это первое. Во - вторых, если нет мотора, то туда нечего соваться. До экзотических островов Шичей на веслах долго шкрябать, тем более  вчетвером со шмотками, а эхолот установленный на транце - скорости не прибавит. Если у вас компания не шумная тоже плохо: туда все едут пошуметь погудеть,потрындеть , попеть, попить, половить.:mnogo_lodka:В этой связи, чтобы не портить жене праздник сверхприключениями и сверхнагрузками, я бы посоветовал расположиться вам где-то на Десне: половить окушков, плотвичку и в воскресенье поздравить супругу под окуневую ушицу и плотвиную жареху.
В Шичи люди едут на большую рыбалку, где все помыслы и мечты направлены на поимку трофейных рыб, а уж потом, все что я описывал выше.Подумай!  :rolleyes:
 
Цитата
Юнга!:bt:
Во - вторых, если нет мотора, то туда нечего соваться. До экзотических островов Шичей на веслах долго шкрябать, тем более  вчетвером со шмотками,
чтобы не портить жене праздник сверхприключениями и сверхнагрузками, я бы посоветовал расположиться вам где-то на Десне
В Шичи люди едут на большую рыбалку, где все помыслы и мечты направлены на поимку трофейных рыб, а уж потом, все что я описывал выше.Подумай!  :rolleyes:

Абсолютно согласен с Владимиром Афанасиевичем!
Подумай хорошо!
 
я бы в Сорокоши ехал даже без мотора) В любом случае не пожалеете.  Окушка, плотвичку и щуку можно недалеко от баз половить. И на ближних островах расположится, лучше с Вершины отплывать там  острова ближе. Но погрести  предеться.  До "славноизвестных" островов конечно далековато.
 
Цитата
Юнга!:bt:
В Сорокошах, правильные рыбаки только в палатках и живут, так намного романтичней и дешевле - это первое. Во - вторых, если нет мотора, то туда нечего соваться. До экзотических островов Шичей на веслах долго шкрябать, тем более  вчетвером со шмотками, а эхолот установленный на транце - скорости не прибавит. Если у вас компания не шумная тоже плохо: туда все едут пошуметь погудеть,потрындеть , попеть, попить, половить.:mnogo_lodka:В этой связи, чтобы не портить жене праздник сверхприключениями и сверхнагрузками, я бы посоветовал расположиться вам где-то на Десне: половить окушков, плотвичку и в воскресенье поздравить супругу под окуневую ушицу и плотвиную жареху.
В Шичи люди едут на большую рыбалку, где все помыслы и мечты направлены на поимку трофейных рыб, а уж потом, все что я описывал выше.Подумай!  :rolleyes:

Чтож ваш ответ дал пищу для размышления. Наверно так и зделаю - поеду на Десну как всегда. Я  часто езжу на Десну но опыта на таком сильном тичении так и не набрался.
А разве объязательно в Сорокашах плыть на острова я что не могу где-то возле баз расположится да половить окуньков или плотвичку? Я думаю что, лайтовым спиннингом я смогу половить в раёне баз не мало окуньков... а вось и щучка попадётся. Просто уже 2 года мечтаю в Сорокошичи попасть да всё никак...
 
Цитата
я бы в Сорокоши ехал даже без мотора) В любом случае не пожалеете. Окушка, плотвичку и щуку можно недалеко от баз половить. И на ближних островах расположится, лучше с Вершины отплывать там острова ближе. Но погрести предеться. До "славноизвестных" островов конечно далековато.

Артем! :bt:
Ты боец с острова " Чужой" ( это на языке МОУ - "морская пехота":bd:), а паренек судя по тексту - салага с уч. центра " Десна".:ah: На ***а ты его в рукопашную против танков бросаешь?:bw:
Юнга! Не слушай "кучерявого", это он специально, чтобы потом балдеть от фототчета:( вы гребете туда:du:,заблудились:be:,жена уже:ak:,дамы стали возражать, хотят домой:cx:,мимо вас проплыли:mnogo_lodka:, двое ваших:diver::snorkle:, решили грести назад:be:, и и вместо благодарности:dl:).Подумай!:confused:
 
Цитата
Чтож ваш ответ дал пищу для размышления. Наверно так и зделаю - поеду на Десну как всегда. Я часто езжу на Десну но опыта на таком сильном тичении так и не набрался.
А разве объязательно в Сорокашах плыть на острова я что не могу где-то возле баз расположится да половить окуньков или плотвичку? Я думаю что, лайтовым спиннингом я смогу половить в раёне баз не мало окуньков... а вось и щучка попадётся. Просто уже 2 года мечтаю в Сорокошичи попасть да всё никак...
Ознакомьтесь с опытом такого же первопроходца. Если заинтересует, - напишите ему в личку, пусть поделится впечатлениями. Смотреть здесь. :cb:
Я его тоже отговаривала от поездки без мотора. Считаю даром потраченными усилия на поездку, ведь без полноценного доступа к просторам рыбалка превращается в такую же, как и на любом другом водоеме. Увы... :db:
 
Дорога покоряется идущему (С) подпись Небраконьера!!
был у него опыт похода на веслах, правда не на ПВХ.......... сом на соревнованиях 3 раза катал против течения, Андрюха 30 раз матюкался......

такая вот реальная практика поездок на киевское МОРЕ да без мотора!

П.С. от суши Шичей до Нептуна 4 км по воде???? Старшие товарищи, поправте если не права
 
Цитата
Дорога покоряется идущему (С) подпись Небраконьера!!
был у него опыт похода на веслах, правда не на ПВХ.......... сом на соревнованиях 3 раза катал против течения, Андрюха 30 раз матюкался......

такая вот реальная практика поездок на киевское МОРЕ да без мотора!

П.С. от суши Шичей до Нептуна 4 км по воде???? Старшие товарищи, поправте если не права
Семь км по воде! :ai:
 
Цитата
Чтож ваш ответ дал пищу для размышления. Наверно так и зделаю - поеду на Десну как всегда. ...

Первый раз я попал в Шичи в компании с мотором, впечатлило! Второй раз поехали втроём без “железных коней”  гребли, сплавлялись, попутно пытались ловить. Обратно против течения, попали под хороший ветерок, отсюда волна. И поверь, до этого приходилось ходить на шестивесельных ялах! Но на язике где двоим то места мало………
Отдых ли это будет?!  Не отговариваю, просто хорошо взвесь все за и против.
С уважением. :bt:
 
ВАУ!!!
жду не дождусь конца октября!!! надеюсь и я эти семь км увижу...... и не только эти!
 
Цитата
ВАУ!!!
жду не дождусь конца октября!!! надеюсь и я эти семь км увижу...... и не только эти!
Мелкая! Ты решила 7км навёслах пройти:rybak:. УВАЖУХА!:du:
 
Цитата
Мелкая! Ты решила 7км навёслах пройти:rybak:. УВАЖУХА!:du:

Не, ну если ваш мотор не будет справляться, то я конечно могу ему веслом помочь!!! ))))))))

а вообще я противная, а не прибитая!! я ж если столько  грести буду, то об весла руки постираю..... короче до Нептуна одни уши доедут,))) а на Чужой остров сможет "посмотреть" ток мая панама!!! Степа, Ты этого хочешь??? ))))
 
Цитата
Не, ну если ваш мотор не будет справляться, то я конечно могу ему веслом помочь!!! ))))))))

а вообще я противная, а не прибитая!! я ж если столько  грести буду, то об весла руки постираю..... короче до Нептуна одни уши доедут,))) а на Чужой остров сможет "посмотреть" ток мая панама!!! Степа, Ты этого хочешь??? ))))

Веслом помочь движку ...???
Это каким же образом ????
Неужели будешь подгонять веслом того, кто сидит за румпелем ???
Или двигло периодически будешь"гладить" вёслицем по колпаку ???
  А уши и без человека на воде не требуются , ну разве что когда на псяшку зовут !!! :-)
 
Цитата
Веслом помочь движку ...???
Это каким же образом ????
Неужели будешь подгонять веслом того, кто сидит за румпелем ???
Или двигло периодически будешь"гладить" вёслицем по колпаку ???
  А уши и без человека на воде не требуются , ну разве что когда на псяшку зовут !!! :-)
Слегка не по теме. Вспомнился старый анекдот.
На подводной лодке диалог:
-А 5 узлов может?
-Может!
-А10?
-Запросто!
-А 15?
-Нет.
-Почему?
-У москалей ласты слетят!
 
Только что созвонился с нашими в Шичах! Опять собралась мощная команда ( около 15 человек), расположились на острове напротив "Нептуна". Новостей как в анекдоте две: хорошая и плохая.
Начнемм с хорошей! За последнюю неделю по трассе в Шичи, самые тяжелые участки дороги подравняла грейдерная машина,Сейчас практически вся дорога от начала леса до баз ровненькая, как автобан, хоть ограничитель скорости ставь!:bx: Это хорошо и приятно.
А плохо то, что ветер мотает лодки по открытой воде, как щепки, клев очень и очень слабый. Судаки и сомики в полном игноре к наживкм, а то что ловится - стыдно в руки брать.:ah: Правда щука в заливах откликается удачливым: есть 5,6 кг и двушка на жареху, окушки. Команда готовитсяк активному обеду, на вечерку выплывут самые стойкие.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Новостей как в анекдоте две: хорошая и плохая.
Начнемм с хорошей! За последнюю неделю по трассе в Шичи, самые тяжелые участки дороги подравняла грейдерная машина,Сейчас практически вся дорога от начала леса до баз ровненькая, как автобан, хоть ограничитель скорости ставь!:bx: Это хорошо и приятно.
А плохо то, что ветер мотает лодки по открытой воде, как щепки, клев очень и очень слабый. Судаки и сомики в полном игноре к наживкм, а то что ловится - стыдно в руки брать.:ah: Правда щука в заливах откликается удачливым: есть 5,6 кг и двушка на жареху, окушки. Команда готовитсяк активному обеду, на вечерку выплывут самые стойкие.:mnogo_lodka:
Фото дороги после грейдера - наслаждайтесь! :ay:

"]

На вечерку выплыли действительно не все, готовить было из чего и для кого!!! :ct::da::cu: Подробности - позже, материал в обработке, да и :dj: охота... :ah:
 
[QUOTE=Valentina;103813]Фото дороги после грейдера - наслаждайтесь! :ay:[QUOTE]

C очередным хорошим отдыхом Вас, Валя! только вот к сожалению в сезон дождей от этой дороги хорошего, думаю, мало останется ((
 
Цитата
C очередным хорошим отдыхом Вас, Валя! только вот к сожалению в сезон дождей от этой дороги хорошего, думаю, мало останется ((
Настоящим рыбакам отсутствие дороги - не помеха!:bi:
 
Буду в Сорокошичах  11-13. Место встречи изменить нельзя! Не желайте удачи!!! Проверю наличие и жор щуки! НЕ ВЕРЮ ЧТО НЕ БЕРЕТ! Отчет напишу. Буду с сыном.:bo:
 
Цитата
Настоящим рыбакам отсутствие дороги - не помеха!:bi:

ЛЁХА ГДЕ ОТЧЁТ?
 
Цитата
Настоящим рыбакам отсутствие дороги - не помеха!:bi:
конечно на ниве для меня тоже не проблема была-бы
но к сожелению пока не могу себе позволить такую роскошь
 
Цитата
конечно на ниве для меня тоже не проблема была-бы
но к сожелению пока не могу себе позволить такую роскошь
"Копейка" с прицепом весной по грязи просачивалась без помощи трактора:ay:.
Всё зависит от прокладки между рулём и сидением:biggrin:
 
Цитата
"Копейка" с прицепом весной по грязи просачивалась без помощи трактора:ay:.
Всё зависит от прокладки между рулём и сидением:biggrin:

Степа!:bt:
Шо ты гонишь, про какую весну ты вспомнил, когда на улице было - 5градусов? :holod:
Ты еще напиши, что копейка толкала прицеп впереди себя!:de:
Во, все как повеселели, увидев новый автобан!:bo:
 
да дорогу подлатали, но это не на долго. дожди и большие жипы её убют наглухо.
 
Цитата
Настоящим рыбакам отсутствие дороги - не помеха!:bi:

Цитата
Всё зависит от прокладки между рулём и сидением:biggrin:

И то верно, Ребята!!! абы две беды российских не сошлись вместе ))))

Там где пихота не пройдет и бронепоезд не промчится рыбак на пузе доползет, в Шичах же не возможно заблудиться ))))
 
Цитата
Всё зависит от прокладки между рулём и сидением:biggrin:
я бы вас попросил!
это может на копейке, но на форде фокусе я не рискну после весенний рыбалки оторванный задний бампер и лопнувший передний
 
Цитата
я бы вас попросил!
это может на копейке, но на форде фокусе я не рискну после весенний рыбалки оторванный задний бампер и лопнувший передний
Я на Октавие проходил без ущерба с клиренсом 135 см. На Форде меньше?
 
Цитата
Я на Октавие проходил без ущерба с клиренсом 135 см. На Форде меньше?

это зависит от условий дороги, так как весной я видел как волна идет по капоту, сегодня одна дорога завтра другая! утром заехал к обводному а днем еле выехал и повредил машину а всего на всего утром заехали по морозу а выезжали по теплу и все подтаило
 
Авео пройдёт? правда я гружу её под самое нимагу
 
Цитата
это зависит от условий дороги, так как весной я видел как волна идет по капоту, сегодня одна дорога завтра другая! утром заехал к обводному а днем еле выехал и повредил машину а всего на всего утром заехали по морозу а выезжали по теплу и все подтаило
Shulz после меня ехал! ПРОШЁЛ! А "дельфинчика" поймать ет интересно!
 
Цитата
Авео пройдёт?
Серега, а что ты спрашиваешь ?? Ты же ездил...
Там что в Косачевке сбрасываться, что в Шичах- все равно все в одних и тех же местах рыбачат.
 
Цитата
Авео пройдёт? правда я гружу её под самое нимагу

Авео пройдёт везде!...https://www.rybalka.com/office/files/1838/
 
Цитата
Авео пройдёт везде!...https://www.rybalka.com/office/files/1838/
Не вся та птица, что там пролетит. Не все те водилы, что там пройдут:bt:
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!