Страницы: Пред. 1 2 3 След.
До встречи в Сорокошичах !
 
Стёпа ну по льду к острову Чужой я точно не проеду:be::bt::dk:
 
Собираемся на через выходные на 19-20 сентября выехать на Сорокошичи.
Едем семейными экипажами, 2 пары, машиной.

Поскажите пожалуйста или дайте ссылку, точки GPS:
1. Как туда добратся(может GPS трек есть)?
2. Где оставить машину под присмотром, цена вопроса?
3. Где взять лодку на прокат, сколько стоит (желательно с транцем что бы можно было прикрепить мотор)?
4. Возможные места где можно остановится(палаточным городком)?
5. Возоможно места где половить рыбу(спининг)/собирать грибы(по возможности недалеко друг от друга)?
6. Есть ли там сотовая связь, каких операторов?

GPS есть.  Карты Днепра залиты.
 
ну вот а еще старший матрос
есть тема до встречи в сорокашах! там и задавай вопросы
 
Цитата
Собираемся на через выходные на 19-20 сентября выехать на Сорокошичи.
Едем семейными экипажами, 2 пары, машиной.

Поскажите пожалуйста или дайте ссылку, точки GPS:
1. Как туда добратся(может GPS трек есть)?
2. Где оставить машину под присмотром, цена вопроса?
3. Где взять лодку на прокат, сколько стоит (желательно с транцем что бы можно было прикрепить мотор)?
4. Возможные места где можно остановится(палаточным городком)?
5. Возоможно места где половить рыбу(спининг)/собирать грибы(по возможности недалеко друг от друга)?
6. Есть ли там сотовая связь, каких операторов?

GPS есть. Карты Днепра залиты.

Отвечаю на вопросы( как сделать лучше всего):
1. На "хвосте" у кого - то из форумчан, если не хочешь приключений сразу.
2/3. На любой из трех баз берешь лодку и ставишь машину под охрану, цена вопроса около 80 грн за все в сутки.
4.Места для палаточного городка там везде( острова), это все Украина, но до Белорусии недалеко. Только в сопровождении опытных людей нужно приплыть к "Нептуну", а там право выбора за тобой. Назад возвращаться тоже желательно в сопровождении.
5. Все там рядом: и рыба и грибы, только нужно все уметь делать( и ловить и собирать).
6. Сотовая связь там только " Киевстар" работает хорошо.
Остальное всена форуме, если не передумаешь за две недели. Успехов!:bt:
 
Цитата
( и ловить и собирать).
6. Сотовая связь там только " Киевстар" работает хорошо.
ради интереса запускали поиск сети находило еще МТС (єто было на базе) но насколько полный прием мтс не скажу
 
Цитата
ради интереса запускали поиск сети находило еще МТС (єто было на базе) но насколько полный прием мтс не скажу
МТС ловит местами - провалов больше, чем покрытия.
 
Цитата
МТС ловит местами - провалов больше, чем покрытия.

Стёпа!Ты как всегда прав!:df:Ты же в Шичах не ЧужоЙ!:bv:Тебе ли не знать такие мелочи?:by::az::bm:
 
Цитата
Я на Октавие проходил без ущерба с клиренсом 135 см. На Форде меньше?

Я тож и не раз... вот только пару раз бывало что не без посторонней помощи или досточек-веточкек, подкопов...  
Особенно если защитой Октаха сядет... От резины тож многое зависит. Короче говоря, я бы так уверенно не заявлял про прокладки, клиренс... Раз на раз не приходится.
А выходить и щупать каждую подозрительную лужу как-то не охота...
В общем в идеале ехать толпой и не на одной машине если дожди будут ИМХО.
 
Цитата
ради интереса запускали поиск сети находило еще МТС (єто было на базе) но насколько полный прием мтс не скажу

МТС та садится через два часа работы. ПОСТОЯННЫЙ ПОИСК ВСЯЗИ. Я приобрел пакет "Киевстар" и проблемы исчезли.:cp:
 
Цитата
МТС та садится через два часа работы. ПОСТОЯННЫЙ ПОИСК ВСЯЗИ. Я приобрел пакет "Киевстар" и проблемы исчезли.:cp:
Абсолютно верно, знающие люди действительно покупают карточку Киевстар когда едут в Сорокошичи на рыб:lodka:.
 
Цитата
Абсолютно верно, знающие люди действительно покупают карточку Киевстар когда едут в Сорокошичи на рыб:lodka:.

Сколько не езжу в те края , а при себе у меня ВСЕГДА ( в течении 3-х последних лет) 2 телефона . Первый МТС , а второй Киевстар.
Согласен что МТС там работает не на должной высоте , однако садится телефон из-за поиска сети у меня за 3 дня - этого вполне хватает на выходные.
Вспомните былые времена , когда КС небыло вообще и единственный оператор который там "брал" как раз ЮМС (МТС). На данный момент в ТЕХ местах не плохо ловит и МТС , но есть места "провалов" каковых не так уж и много . Большей частью связь зависит не от оператора , а от той антены , которая встроена в Ваш телефон !!!!
 
Цитата
Сколько не езжу в те края , а при себе у меня ВСЕГДА ( в течении 3-х последних лет) 2 телефона . Первый МТС , а второй Киевстар.
Согласен что МТС там работает не на должной высоте , однако садится телефон из-за поиска сети у меня за 3 дня - этого вполне хватает на выходные.
Вспомните былые времена , когда КС небыло вообще и единственный оператор который там "брал" как раз ЮМС (МТС). На данный момент в ТЕХ местах не плохо ловит и МТС , но есть места "провалов" каковых не так уж и много . Большей частью связь зависит не от оператора , а от той антены , которая встроена в Ваш телефон !!!!

МТС работает действительно в зависимости от телефона!Специально брал два с МТС!Один работает второй молчит!Провалы конечно есть!А имея двух операторов-вообще лепота!:ar:
 
Доброго всем времени ,коллеги форумчане. Подскажите пожалуйста где в Сорокошичах можно по телефону забронировать лодочку на выходные, так как собираюсь с женой и сынишкой и не хочу создавать им неудобства, типа искать где взять какое то плавсредство (в Сорокошицкую базу раньше звонил говорили,- приедете посмотрим будут, так будут,а нет так нет). Заранее спасибо.
 
Цитата
Доброго всем времени ,коллеги форумчане. Подскажите пожалуйста где в Сорокошичах можно по телефону забронировать лодочку на выходные, так как собираюсь с женой и сынишкой и не хочу создавать им неудобства, типа искать где взять какое то плавсредство (в Сорокошицкую базу раньше звонил говорили,- приедете посмотрим будут, так будут,а нет так нет). Заранее спасибо.
Единственная база, где можно бронировать лодку в Шичах, это - "Пеликан", тел. 8-096-488-23-34. :cb:
НО! Там всего пять или шесть лодок, которые редко бывают свободны. Поэтому мы если не успеваем заказать, едем просто так: баз много, лодок - тоже. Рисковано, но... НЕ ЕХАТЬ невозможно, - это клиника! :ah:
 
Цитата
Единственная база, где можно бронировать лодку в Шичах, это - "Пеликан", тел. 8-096-488-23-34. :cb:
НО! Там всего пять или шесть лодок, которые редко бывают свободны. Поэтому мы если не успеваем заказать, едем просто так: баз много, лодок - тоже. Рисковано, но... НЕ ЕХАТЬ невозможно, - это клиника! :ah:
Огромное спасибо!
 
Пеликан не единственное место, где можно заказать лодку. Лодку спокойно можно заказать на базе ВЕРШИНА. Заказать можно также проживание. Вкусно и недорого покушать. Директор Гаврилов Владимир Алексеевич 8-096-944-72-48.
 
Цитата
Единственная база, где можно бронировать лодку в Шичах, это - "Пеликан", тел. 8-096-488-23-34. :cb:
НО! Там всего пять или шесть лодок, которые редко бывают свободны. Поэтому мы если не успеваем заказать, едем просто так: баз много, лодок - тоже. Рисковано, но... НЕ ЕХАТЬ невозможно, - это клиника! :ah:
:bt: ...сколько раз туда ездил никогда не заказывал лодку в тех краях столько баз, что найти лодку("корыто" :dr:потому как лодками ЭТО назвать тяжело)не проблема...:bf:
 
А GPS трек дороги есть у кого нибудь?
 
13:22   -Выехал , буду на Нептуне до воскресенья.Всем ни чешуи
 
Цитата
Пеликан не единственное место, где можно заказать лодку. Лодку спокойно можно заказать на базе ВЕРШИНА. Заказать можно также проживание. Вкусно и недорого покушать. Директор Гаврилов Владимир Алексеевич 8-096-944-72-48.
Огромное спасибо, не знала! :ay:
Надеюсь, не только мне пригодится эта информация. :db:
 
Цитата
Огромное спасибо, не знала! :ay:
Надеюсь, не только мне пригодится эта информация. :db:

Огромное пожалуйста! Приезжайте на Вершину! На островах скоро станет холодно.
 
На "Нептуне" тоже бронируют лодки проживающим. "Нептун" - гостиница на воде, основное отличие которой от других баз в том, что это корабль, который находится возле острова, а не на берегу. На "Нептуне" также можно переночевать, вкусно покушать (цены обычного киевского кафе, порции - "для настоящих мужиков"), попариться в бане, пообщаться с единомышленниками, посмотреть телевизор, выпить свежего пива, подзарядить мобильный и тд, и тп, и все это вблизи рыбных мест. При необходимости встретим на берегу. Можно заказать обед заранее по телефону, чтобы потом долго не ждать, к определенному часу. Теперь на "Нептуне" есть постоянный выход в Интернет, можно проверить почту при желании. В продаже имеются воблеры и прочие снасти. А еще у нас теперь можно отведать настоящий плов, у нас появился повар-узбек, который восхитительно готовит плов с телятинкой. Ну и конечно же, по-прежнему можно покушать наши традиционные борщ, солянку, суп гороховый, жаренную картошку, пельмени, которые наши повара лепят сами.
Телефоны "Нептуна": 8-067-321-68-25, Виктор; 8-096-772-93-35, Миша.
Добро пожаловать на "Нептун"!
 
Цитата
На "Нептуне" тоже бронируют лодки проживающим. "Нептун" - гостиница на воде, основное отличие которой от других баз в том, что это корабль, который находится возле острова, а не на берегу. На "Нептуне" также можно переночевать, вкусно покушать (цены обычного киевского кафе, порции - "для настоящих мужиков"), попариться в бане, пообщаться с единомышленниками, посмотреть телевизор, выпить свежего пива, подзарядить мобильный и тд, и тп, и все это вблизи рыбных мест. При необходимости встретим на берегу. Можно заказать обед заранее по телефону, чтобы потом долго не ждать, к определенному часу. Теперь на "Нептуне" есть постоянный выход в Интернет, можно проверить почту при желании. В продаже имеются воблеры и прочие снасти. А еще у нас теперь можно отведать настоящий плов, у нас появился повар-узбек, который восхитительно готовит плов с телятинкой. Ну и конечно же, по-прежнему можно покушать наши традиционные борщ, солянку, суп гороховый, жаренную картошку, пельмени, которые наши повара лепят сами.
Телефоны "Нептуна": 8-067-321-68-25, Виктор; 8-096-772-93-35, Миша.
Добро пожаловать на "Нептун"!
Спасибо за прием - http://kok.rybalka.com/blog/view/2610/
Отдельная "номинация" за  суп гороховый - вкуснотищщща!:df:
 
Цитата
Спасибо за прием - http://kok.rybalka.com/blog/view/2610/
Отдельная "номинация" за  суп гороховый - вкуснотищщща!:df:

Спасибо за отзывчивость, за теплые слова! Так приятно делать людям приятное! И вдвойне приятнее, когда люди это ценят! И спасибо, что не проезжаете мимо :cp:
 
Цитата
Спасибо за отзывчивость, за теплые слова! Так приятно делать людям приятное! И вдвойне приятнее, когда люди это ценят! И спасибо, что не проезжаете мимо :cp:

Вот Миша что значит угостить настоящих друзей. Реклама то какая! Но Нептун никогда не проезжаем мимо. Это уже традиция!:dk:
 
в сорокошах никогда не был, был бы очень признателен упасть кому то с лодкой на хвост, с меня бензин.
 
Цитата
в сорокошах никогда не был, был бы очень признателен упасть кому то с лодкой на хвост, с меня бензин.

А бензина туда нада немеряно. Машина + мотор.
Я беру время от времени новичков. Становись в очередь.:bz:

Цитата
Огромное пожалуйста! Приезжайте на Вершину! На островах скоро станет холодно.

На островах уже холодно. Ночью почти до 0.:eek:
 
Цитата
Огромное пожалуйста! Приезжайте на Вершину! На островах скоро станет холодно.

На островах уже холодно. Ночью почти до 0.:eek:
 
Цитата
Я беру время от времени новичков. Становись в очередь.:bz:

Список желающих большой? Если сейчас записаться к следующей осени до меня очередь дойдет?))
 
Цитата
А бензина туда нада немеряно. Машина + мотор.
Я беру время от времени новичков. Становись в очередь.:bz:



На островах уже холодно. Ночью почти до 0.:eek:

Кондратьевич , возми и меня в первооткрыватели- новички !!! Согласен рыбу не словить , но пытаться ... ! :-)
Согласен на чистку картохи и жарку рыбы- так неохота за рулём туда и обратно ехать !!! :-)
 
Цитата
Кондратьевич , возми и меня в первооткрыватели- новички !!! Согласен рыбу не словить , но пытаться ... ! :-)
Согласен на чистку картохи и жарку рыбы- так неохота за рулём туда и обратно ехать !!! :-)

Саня! У меня печень слабая! Не смогу я!:ca:
 
[QUOTE=А.К.;112801]А бензина туда нада немеряно. Машина + мотор.
Я беру время от времени новичков. Становись в очередь.:bz:


Машина у меня есть, доедем, лодку заправлю, очередь это хорошо, но есть желание на этих выходных. А то уже мысли посещают самому лодку с мотором купить, но возникает другой вопрос - Сорокошей я не знаю.
 
Цитата
Машина у меня есть, доедем, лодку заправлю, очередь это хорошо, но есть желание на этих выходных. А то уже мысли посещают самому лодку с мотором купить, но возникает другой вопрос - Сорокошей я не знаю.
Достаточно для начала купить мотор и эхолот, а лодку брать в аренду. Намного проще тогда получить "экскурсию" и ознакомиться с местностью. Не всегда удобно бывает брать новичка в свою лодку, есть обьективные обстоятельства.
Но в принципе - желаю Вам попасть в Шичи, тогда многое и прояснится! :db:
 
Цитата
Достаточно для начала купить мотор и эхолот, а лодку брать в аренду. Намного проще тогда получить "экскурсию" и ознакомиться с местностью. Не всегда удобно бывает брать новичка в свою лодку, есть обьективные обстоятельства.
Но в принципе - желаю Вам попасть в Шичи, тогда многое и прояснится! :db:

Я бы еще к комплекту добавил JPS а то не представляю, как в тумане средь островов кричать "Помогите!...:cm:"
 
Цитата
А бензина туда нада немеряно. Машина + мотор.
Я беру время от времени новичков. Становись в очередь.:bz:



На островах уже холодно. Ночью почти до 0.:eek:
Кондратьевич, поаккуратнее!:al: Очередь по записи выстроится на год вперёд.
А печень можно взять запасную или оставить дома:az:.
 
такие все добрые................накупить JPS, эхолот и т.п. можна но толку, я же говорю в сорокашах ни разу не был, и без опытного экскурсовода по моему при такой акватории там делать нечего, поэтому и предлагаю кому то упасть на хвост на эти выходные
 
Цитата
такие все добрые................накупить JPS, эхолот и т.п. можна но толку, я же говорю в сорокашах ни разу не был, и без опытного экскурсовода по моему при такой акватории там делать нечего, поэтому и предлагаю кому то упасть на хвост на эти выходные

На следующей неделе на Вершине можно будет брать экскурсоводов(егерей) с лодками и моторами в аренду! 8-096-944-72-48 директор Гаврилов Владимир Алексеевич.
 
Цитата
такие все добрые................накупить JPS, эхолот и т.п. можна но толку, я же говорю в сорокашах ни разу не был, и без опытного экскурсовода по моему при такой акватории там делать нечего, поэтому и предлагаю кому то упасть на хвост на эти выходные

А как же бесценный опыт собственных исследований и открытий?:ci:
Я начинал изучать Сорокоши самостоятельно. Помаленьку, с чувством, толком и расстановкой:bm:
Зато теперь в принципе и GPS не нужен. Так иногда треки рисую, чтоб потом ночью или в тумане издалека вернуться.

Это как на машине, показывают - не запоминаешь. Сам проехал разок и всё ОК!
 
Цитата
такие все добрые................накупить JPS, эхолот и т.п. можна но толку, я же говорю в сорокашах ни разу не был, и без опытного экскурсовода по моему при такой акватории там делать нечего, поэтому и предлагаю кому то упасть на хвост на эти выходные
Был бы у меня полный боекомплект. Я бы там жил наверное:ca:! Да, вдвоем можно по болтать, и помочь в чем то. Но опыт самостоятельной рыбалки, когда ты самостоятельно что-то изучаешь, пробуешь, ошибаешься, исправляешься и достигаешь положительных результатов, ни с чем не сравнится. А на большой акватории не делать нечего, а наоборот, появляется "не початый край роботы"!
А тот набор что посоветовали просто поможет уверенно чувствовать себя на не знакомой воде!:bt:
 
Цитата
На следующей неделе на Вершине можно будет брать экскурсоводов(егерей) с лодками и моторами в аренду! 8-096-944-72-48 директор Гаврилов Владимир Алексеевич.
А Вершина какая? Их там две.
 
Цитата
На следующей неделе на Вершине можно будет брать экскурсоводов(егерей) с лодками и моторами в аренду! 8-096-944-72-48 директор Гаврилов Владимир Алексеевич.
Один из самых оптимальных вариантов для новичков:dk:
 
Цитата
Один из самых оптимальных вариантов для новичков:dk:

А где гарантия, что егерь вывезет на рыбные места? :ae:
 
Цитата
А Вершина какая? Их там две.

Думаю речь идёт о базе.:korablik:
 
Цитата
А где гарантия, что егерь вывезет на рыбные места? :ae:

Никакой.:bi:
 
Цитата
А где гарантия, что егерь вывезет на рыбные места? :ae:

Да в том то и дело что все те , кого называют егерями , на самом деле бракуши ещё те !!!
Вот где белая или хошник в сети идёт - они бы показали без проблем , а место где реально можно на спиниг рыбу половить - не знают они таких мест. Ну ещё возможет вариант что могут вывезти Вас в те места , где пасутся кучи лодок в поисках хошника !
 Лучшим вариантом обследования мест, всё же считаю посещение и попытки найти своё место !
Да , согласен что многие не имея джипиеса боятся заводей и просторов , в которых можно заблудиться , но все же это будет поиск того , что реально каждый для себя выбирает. Не забывайте ещё и тот момент , что одни предпочитают ловлю на железо , другие на тристера и другой силикон , а третьи только дорожат на воблера , поэтому для всех этих категорий будут совершенно разные места ловли , а соответственно и различные точки лова с различными глубинами и просторами.
 
Тем более сколько это будет стоить?... Наверное за те деньги проще будет кому то из наших Сусаниных печень присадить...:bj:
 
Цитата
А где гарантия, что егерь вывезет на рыбные места? :ae:

На Волге в Астрахани егерь получает плату только при условии, что клиент поймает рыбу, и не меньше договорённого размера.
Вот и здесь надо так-же договариваться.
 
Цитата
На Волге в Астрахани егерь получает плату только при условии, что клиент поймает рыбу, и не меньше договорённого размера.
Вот и здесь надо так-же договариваться.

Договариваться с Володей - можно.
А вот егерям по-барабану :ai:
 
Цитата
Да в том то и дело что все те , кого называют егерями , на самом деле бракуши ещё те !!!
Вот где белая или хошник в сети идёт - они бы показали без проблем , а место где реально можно на спиниг рыбу половить - не знают они таких мест. Ну ещё возможет вариант что могут вывезти Вас в те места , где пасутся кучи лодок в поисках хошника !
 Лучшим вариантом обследования мест, всё же считаю посещение и попытки найти своё место !
Да , согласен что многие не имея джипиеса боятся заводей и просторов , в которых можно заблудиться , но все же это будет поиск того , что реально каждый для себя выбирает. Не забывайте ещё и тот момент , что одни предпочитают ловлю на железо , другие на тристера и другой силикон , а третьи только дорожат на воблера , поэтому для всех этих категорий будут совершенно разные места ловли , а соответственно и различные точки лова с различными глубинами и просторами.
Поддерживаю!!!Лучше в Сорокошичах убить не один день но найти своё место лова...и свою рыбу.Я так сделал...ножками, да по льду, да промоины, да десятки километров.....нашёл.:ay:
 
еще вопрос в сорокошичи обязателен мотор, или на веслах тоже можно половить?
 
Цитата
Тем более сколько это будет стоить?... Наверное за те деньги проще будет кому то из наших Сусаниных печень присадить...:bj:

Печень присадить, это не проблема. Но кайф поймать от этой рыбалки - не верю!
 
Цитата
еще вопрос в сорокошичи обязателен мотор, или на веслах тоже можно половить?

Половить на веслах можна. Причем очень даже хорошо. От базы не более 1км. Там мест хватает. Якорь и виброхвосты необходимы!
Удачи!:ds:
 
Цитата
Половить на веслах можна. Причем очень даже хорошо. От базы не более 1км. Там мест хватает. Якорь и виброхвосты необходимы!
Удачи!:ds:


спасибо, все в воскресенье выезжаю
 
Цитата
спасибо, все в воскресенье выезжаю
Только смотри, ато от количества лодок с моторами которые паралельно будут отходить от берега можно мягко говоря почувствовать себя не ловко!:dr:
А вообще ты молодец! Стремление это всегда круто!!!:ay:
Кстати можно захватить и вобы. Вдруг холодно станет, можно и по тролить на веслах. Без приколов!
 
Предложение к безколесным желающим в Шичи!
10.10.09 планируем выезд (2 чел.). Колеса (Митсуби Оутлендер) имеются.
Суть предложения. Возьмем на хвост желающего (с мотором), который там нас утром отбуксирует/перевезет до "Нептуна" а вечером до берега. Возврат вечером. Заинтересовавшимся писать в личку.
 
Цитата
спасибо, все в воскресенье выезжаю

Смотри погоду. Ветер более 3м/с уже опасно. Отловочный обязательно. Не забудь якорь. Его вези с собой. Пока не привяжеш, сто грамм не принимать!:bz:
 
[quote=Мудрий Макс;113104]Думаю речь идёт о базе.:korablik:[/q
Спасибо, я выяснил !
 
Цитата
Предложение к безколесным желающим в Шичи!
10.10.09 планируем выезд (2 чел.). Колеса (Митсуби Оутлендер) имеются.
Суть предложения. Возьмем на хвост желающего (с мотором), который там нас утром отбуксирует/перевезет до "Нептуна" а вечером до берега. Возврат вечером. Заинтересовавшимся писать в личку.

Ребята, кто еще не был в Шичах!:bt:
Вы с веслами поосторожней, это вам не академическая гребля, а рыбалка!
От баз (Пеликан, Шичи, Эко-Днепр), куда приезжают на машинах, чтобы взять лодку и спуститься на воду, до плав-базы " Нептун", где расположены острова для ночлега и главные места для рыбалки, расстояние  около 4 км. На веслах маслать туда с полной экипировкой в тихую погоду около 2 часов.  А учитывая то, что погода сейчас далеко не тихая, ехать туда в расчете на свои руки - авантюра чистой воды. Последние 3 раза я был в Шичах на бель (чернуха), меня буксировали ребята до места лова, когда можно, или я сам шкрябал на веслах, но, когда не было ветра. В воскресенье я утречком сам дошел до точки, а к полудню разгулялся такой ветерок, что тащили на буксире и в надувахе было на четверть воды.
Не рекомендую делать экперименты сейчас поездками без мотора, это опасно и хлопотно. :av:
 
Цитата
Не рекомендую делать экперименты сейчас поездками без мотора, это опасно и хлопотно. :av:

Думаю, да! Спасибо, ценный пост! Поклон.
Б л а г о с л о в и т е   .:" Б @ T IO III K A@ ":.
 
Цитата
Думаю, да! Спасибо, ценный пост! Поклон.
Б л а г о с л о в и т е .:" Б @ T IO III K A@ ":.
Не относитесь с иронией (сорри, если мне показалось!). Посмотрите лучше, что бывает в Шичах даже при наличии вроде нормальной лодки и не совсем слабого мотора, в моем последнем блоге "рыбалка не состоялась".
 
Цитата

(сорри, если мне показалось!)

Показалось, Валентина Петровна, показалось мож из-за "шрифтового" сленга?! От чистой души сказал человеку спасибо!! Но...
Цытируюю:
^ЮРИЙ 0555- ..на Ваш блог "Рыбалка не состоялась".
p.s.Ну Вы Валентина Петровна и экстремал.
Вас же тоже мало что остановит когда в крови  P bl 6 @ JI K @  :P
 
Цитата
Показалось, Валентина Петровна, показалось мож из-за "шрифтового" сленга?! От чистой души сказал человеку спасибо!! Но...
Цытируюю:
^ЮРИЙ 0555- ..на Ваш блог "Рыбалка не состоялась".
p.s.Ну Вы Валентина Петровна и экстремал.
Вас же тоже мало что остановит когда в крови P bl 6 @ JI K @ :P
Рада что ошиблась, ни хвоста Вам! :bs:
 
Цитата
Рада что ошиблась, ни хвоста Вам! :bs:
Спасибо и Вам! Буду считать Ваши слова благословением "М @ 'I' '/ III l{ @"
 
Цитата
Предложение!

Нашлись единомышленники-экстрималы !)) таки едем : )
Молюсь чтобы было все хорошо..!
 
Цитата
Ребята, кто еще не был в Шичах!:bt:
Вы с веслами поосторожней, это вам не академическая гребля, а рыбалка!
От баз (Пеликан, Шичи, Эко-Днепр), куда приезжают на машинах, чтобы взять лодку и спуститься на воду, до плав-базы " Нептун", где расположены острова для ночлега и главные места для рыбалки, расстояние около 4 км. На веслах маслать туда с полной экипировкой в тихую погоду около 2 часов. А учитывая то, что погода сейчас далеко не тихая, ехать туда в расчете на свои руки - авантюра чистой воды. Последние 3 раза я был в Шичах на бель (чернуха), меня буксировали ребята до места лова, когда можно, или я сам шкрябал на веслах, но, когда не было ветра. В воскресенье я утречком сам дошел до точки, а к полудню разгулялся такой ветерок, что тащили на буксире и в надувахе было на четверть воды.
Не рекомендую делать экперименты сейчас поездками без мотора, это опасно и хлопотно. :av:
Потдерживаю и более того : по GPS(у) маршрут от базы Эко-днепр до Нептуна (мыс "Фартовый) 10км - точнее(9,680 м), не знаю откуда берутся километражи 7 км (у Вали) или 4 км (у Афанасиевича),огородами что-ли, но на весле ( :rybak: ) - это "кощунство".
Остепенитесь, ведь рыбалка прежде всего - это удовольствие и отдых, отдолжите моторчик (хотя-бы у меня), тепленько оденьтесь (в валенки-по верх бахилы), плащик+шапочку :bt:, РАССЛАБТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!
 
Цитата
Остепенитесь, ведь рыбалка прежде всего - это удовольствие и отдых, отдолжите моторчик (хотя-бы у меня), тепленько оденьтесь (в валенки-по верх бахилы), плащик+шапочку :bt:, РАССЛАБТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!

Спс, Серенький, признателен за предложение, но моторчик уже есть, на предложение откликнулись : )
 
В субботу погода не сильно хмурая, нужно ехать !!! Летом на веслах еще куда нешло , но сейчас опасно.  Разве что в плавнях возле базы, а толку?
 
В плавнях возле базы я всегда ловлю щучки до 1.5 кг. Бывают дни, что обплавав подкову и прилегающие места возращаеся на базу с пустыми руками и имено в  плавнях возле базы я почти всегда ( странно, но факт ) ловлю 2-3 щучки. ( ответ на сообщение Лелика )
 
Цитата
Потдерживаю и более того : по GPS(у) маршрут от базы Эко-днепр до Нептуна (мыс "Фартовый) 10км - точнее(9,680 м), не знаю откуда берутся километражи 7 км (у Вали) или 4 км (у Афанасиевича),огородами что-ли, но на весле ( :rybak: ) - это "кощунство".
Остепенитесь, ведь рыбалка прежде всего - это удовольствие и отдых, отдолжите моторчик (хотя-бы у меня), тепленько оденьтесь (в валенки-по верх бахилы), плащик+шапочку :bt:, РАССЛАБТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!

интересно кудой вы ходите, небось через верхний проход, дык там и поболе может выйдет чем 10 км :) если б не камыш то, с базы еко днепр или сорокошичи - Нептун было бы видно )
 
Цитата
Потдерживаю и более того : по GPS(у) маршрут от базы Эко-днепр до Нептуна (мыс "Фартовый) 10км - точнее(9,680 м), не знаю откуда берутся километражи 7 км (у Вали) или 4 км (у Афанасиевича),огородами что-ли, но на весле ( :rybak: ) - это "кощунство".
Остепенитесь, ведь рыбалка прежде всего - это удовольствие и отдых, отдолжите моторчик (хотя-бы у меня), тепленько оденьтесь (в валенки-по верх бахилы), плащик+шапочку :bt:, РАССЛАБТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!

9,800 до створ. Причем через устье Припяти.  До Нептуна в два с половиной  раза меньше.
 
Цитата
Потдерживаю и более того : по GPS(у) маршрут от базы Эко-днепр до Нептуна (мыс "Фартовый) 10км - точнее(9,680 м) :ai: ,

"Иосиф Висарионович, что Вы курите?" ©  Камеди Клаб :ai:

Цитата
интересно кудой вы ходите, небось через верхний проход, дык там и поболе может выйдет чем 10 км :) если б не камыш то, с базы еко днепр или сорокошичи - Нептун было бы видно )


100 %! :bt:
 
Цитата
9,800 до створ. Причем через устье Припяти. До Нептуна в два с половиной раза меньше.
"Зелений Змій Попутав", растояние указывалось с пробегом в оба "конца" (т.е. нуно делить на 2), а если через "кадык" то множть 2Х50гр.
Приношу свои извенения Валентине:bt: и Афанасиевичу:az:, исправлюсь в ближайшее время.:ak:
 
Цитата
интересно кудой вы ходите, небось через верхний проход, дык там и поболе может выйдет чем 10 км :) если б не камыш то, с базы еко днепр или сорокошичи - Нептун было бы видно )
Цель сообщения с не злостным приумножении КМ, быдо для:rybak: "Остужения Горячих Голов"
 
Всем кто собирается на выходные в Сорокошичи. Смотрите прогноз. Ночью до нуля. Подумайте десять раз перед тем как ехать и ночевать в палатке!:ba:
 
Цитата
Цель сообщения с не злостным приумножении КМ, быдо для:rybak: "Остужения Горячих Голов"

просто лет 10-8 назад лодок с моторами (салютиками а также мелкими иномотовеслами) было в сорокошах не очень много, а казан с 15-кой это было очень круто. Я лично осенью (ноябрь) и теплый декабрь ходил на веслах с Вершины (даже не с военохота-еко днепр) на грядку перед Нетуном, верней тем местом, где он щас стоит и ловил на ней весь день окуня и щучку, а вечером назад. Конечно в сильный ветер или когда в лодке 2+ человека грести проблематично, но реально вполне)

ЗЫ. А на том месте где щас Нептун, мы ставили лагерь и прямо с берега клевал неплохой судак, де щас его корма, там был корчик, 2-3 штуки выдернешь и уходишь, чтобы не выбивать дырку. Если всего забрать, то стая соберется там только дней через 5-6 :).. вот так и рыбачили, по 1-3 хвоста с точки и меняешь якорь.. Хех..
 
Цитата
Всем кто собирается на выходные в Сорокошичи. Смотрите прогноз. Ночью до нуля. Подумайте десять раз перед тем как ехать и ночевать в палатке!:ba:

отлично ночуется в палатке и при -10 :) правильная одежка, матрасик, спальник.. Зато утречком бодрит горячийо кофеек, трава хрустит, щука ждет недождется отведать твоего воблерка :ay:
 
Цитата
просто лет 10-8 назад лодок с моторами (салютиками а также мелкими иномотовеслами) было в сорокошах не очень много, а казан с 15-кой это было очень круто. Я лично осенью (ноябрь) и теплый декабрь ходил на веслах с Вершины (даже не с военохота-еко днепр) на грядку перед Нетуном, верней тем местом, где он щас стоит и ловил на ней весь день окуня и щучку, а вечером назад. Конечно в сильный ветер или когда в лодке 2+ человека грести проблематично, но реально вполне)

ЗЫ. А на том месте где щас Нептун, мы ставили лагерь и прямо с берега клевал неплохой судак, де щас его корма, там был корчик, 2-3 штуки выдернешь и уходишь, чтобы не выбивать дырку. Если всего забрать, то стая соберется там только дней через 5-6 :).. вот так и рыбачили, по 1-3 хвоста с точки и меняешь якорь.. Хех..

Золотые времена были.:by:
Сам на вёслах маслал там!
 
Цитата
просто лет 10-8 назад лодок с моторами (салютиками а также мелкими иномотовеслами) было в сорокошах не очень много, а казан с 15-кой это было очень круто. Я лично осенью (ноябрь) и теплый декабрь ходил на веслах с Вершины (даже не с военохота-еко днепр) на грядку перед Нетуном, верней тем местом, где он щас стоит и ловил на ней весь день окуня и щучку, а вечером назад. Конечно в сильный ветер или когда в лодке 2+ человека грести проблематично, но реально вполне)

ЗЫ. А на том месте где щас Нептун, мы ставили лагерь и прямо с берега клевал неплохой судак, де щас его корма, там был корчик, 2-3 штуки выдернешь и уходишь, чтобы не выбивать дырку. Если всего забрать, то стая соберется там только дней через 5-6 :).. вот так и рыбачили, по 1-3 хвоста с точки и меняешь якорь.. Хех..

Серёга , да что там говорить !!! Раньше и от Вершины мало кто отходил !!! Просто рыбы было валом . Ни кто не знал что значит промышлять электроловом , да и сети ставили только охранники баз в заливах , тем самым не выгребая все дырки от бели . На данным момент скроме сетей уже электрики добивают кормовую базу хишника, а так же фауну которой питается белая рыба , вот и накрывается всё потихонечку медным тазом !!!
Очень хорошо что запретили сейчас сейнерам и артелям выбирать всю рыбу по фарватору . Вспомни как раньше было - выходиш на фарватор и крупный залив , так там везде в шахматном порядке сетями укрыто !!! Откуда же рыба возмётся , если всё поголовье выбито !!!
Ну а насчёт того места , где сейчас стоит Нептун - прав на все 100% !!! Не один год на этом острове стояли и далеко от него ходить не нужно было . Отошёл от островка на 30 метров , пол часика постоял и хватит - смысла дальше ловить нет , так как кукан уже забит мерным судаком !Да и не гнались так за рыбой !!!
 
Цитата
отлично ночуется в палатке и при -10 :) правильная одежка, матрасик, спальник.. Зато утречком бодрит горячийо кофеек, трава хрустит, щука ждет недождется отведать твоего воблерка :ay:
Да Я "че", да Я не "че", и действительно и "че" эт Я.
Пришла пора когда и под веслами подмерзнуть мона, аммуницией не стои пренебрегать
 
Эхе-хе, мне бы почку подлечить... Боюсь выезжать ещё. А в Сорокошичах так и ни разу не был ещё...:ac:
 
Цитата
Эхе-хе, мне бы почку подлечить... Боюсь выезжать ещё. А в Сорокошичах так и ни разу не был ещё...:ac:
Желаю быстрейшего выздоровления! :br:
А потом - тепленькая амуниция, и ночлег по возможности на "Нептуне" или на одной из баз в домиках! :ay:
 
Ребята, кто на выхи собирается в Шичи?
 
Цитата
Ребята, кто на выхи собирается в Шичи?

А шо? :ai:
 
Цитата
Ребята, кто на выхи собирается в Шичи?

Нас опять будет много.:al:
Только вот кто бы место занял на островах.:az:
 
Цитата
А шо? :ai:

Цитата
Нас опять будет много.:al:
Только вот кто бы место занял на островах.:az:

Собираемся завтра віезжать, так как места знаем мягко говоря не очень, решил на всяк случай перестраховаться, туманы нынче густоваты:ca: . Едем с ночовкой. Где можно причалить так что бы наруду не очень много и грибочки посмотреть?
 
Цитата
Собираемся завтра віезжать, так как места знаем мягко говоря не очень, решил на всяк случай перестраховаться, туманы нынче густоваты:ca: . Едем с ночовкой. Где можно причалить так что бы наруду не очень много и грибочки посмотреть?

Острова вокруг "Нептуна" подойдут?
А когда выезжаете?
 
Цитата
Острова вокруг "Нептуна" подойдут?
А когда выезжаете?
Сейчас вопрос решается... Я думаю что те острова подойдут. Из всей компании ловить будут двое максиму трое, смысл валить "світ за очі" что бы попить водочки...:ah:
А Вы где будете?
 
Возьму компаньона!
Планирую:
выезд в ночь с пятницы на субботу;
возвращаюсь в воскресение;
машина, мотор, эхолот, палатка - мои;
лодка прокатная.
От Вас:
спальник (если нет, то обеспечу);
снасти для Вас;
предложения в личку.  :bt:
 
Цитата
Сейчас вопрос решается... Я думаю что те острова подойдут. Из всей компании ловить будут двое максиму трое, смысл валить "світ за очі" что бы попить водочки...:ah:
А Вы где будете?

Да где место будет, там и расположимся. А попить водочки - это не к нам, у нас все трезвенники.(но не язвенники)
 
Цитата
(но не язвенники)

Ты шо меня вычеркнул? :ai:
 
Цитата
Ты шо меня вычеркнул? :ai:

В твоём случае - исключение, подтверждающее правило:biggrin::biggrin::biggrin:, у тебя производственная травма.
 
Накрылись Шичи медным тазом...:ak::ak::ak::cm::cm::cm:
Нафига я накаркал что из-за для того что бы попить "беленькой"  далеко ехать не нужно...
Решено ехать в Ржищев. Ну Ржищев так Ржищев, там тоже рыба есть!
А так хотелось в Шичи...:ak:
 
Такого жлобства как в этот раз я не встречал еще на шичах.

Приехал в пятницу засветло, занял место, поставил палатку, шмотки, переночевал, утром с рассветом по туману уехал рыбачить приезжаю в 12 на перекус - стоит еще 2 палатки и шмотье, со стола отодвинута моя посуда, расставлена своя..стоит казанка, припарковался еле еле (мелко) Судя по палаткам там 2 лодки, куда они будут парковать вторую ХЗ. Я фигею, такого не было еще. Если на дырке стоит палатка - место ЗАНЯТО. Это при том что соседнее место было свободно. Приехал вечером, перенес палатку на соседнее место, общаться с такими людьми мне было совсем неохота. Не те уж сорокоши :(
 
Из запомившегося :) Толкучка у нептуна, движняк, кто мимо едет, кто за "топливом" на кораблик, опщем гидропарк отдыхает. Стоит шурка у носа Нептуна и дергает судаков с каждой проводки :bj: на дырке которая известна еще до того момента как нептун там появился) Вот уж рыбак - в ванной рыбу найдет и поймает. Респект.:bi:
 
Цитата
Из запомившегося :) Толкучка у нептуна, движняк, кто мимо едет, кто за "топливом" на кораблик, опщем гидропарк отдыхает. Стоит шурка у носа Нептуна и дергает судаков с каждой проводки :bj: на дырке которая известна еще до того момента как нептун там появился) Вот уж рыбак - в ванной рыбу найдет и поймает. Респект.:bi:

Я б не промолчал, всегда в лодке в сорокашах бита лежит (браков гонять) :))))
 
Цитата
Из запомившегося :) Толкучка у нептуна, движняк, кто мимо едет, кто за "топливом" на кораблик, опщем гидропарк отдыхает. Стоит шурка у носа Нептуна и дергает судаков с каждой проводки :bj: на дырке которая известна еще до того момента как нептун там появился) Вот уж рыбак - в ванной рыбу найдет и поймает. Респект.:bi:
И что вы думаете, стань я на его место - поймала бы "с каждой проводки"?:ah: - Ни в жисть! :db:
Шура судака нюхом чует, и поклевки уж точно не пропустит! Часто встречаемся в Шичах, тоже удивляет всегда своим мастерством. :dk::mesto_1:

А насчет бардака на острове... Огорчает. :da:
 
Цитата
И что вы думаете, стань я на его место - поймала бы "с каждой проводки"?:ah: - Ни в жисть! :db:
Шура судака нюхом чует, и поклевки уж точно не пропустит! Часто встречаемся в Шичах, тоже удивляет всегда своим мастерством. :dk::mesto_1:

А насчет бардака на острове... Огорчает. :da:

Я теперь понимаю, почему на мой вопрос о том куда надо бросать что бы поймать судака. Он ответил:
"В судака".
 
Цитата
Из запомившегося :) Толкучка у нептуна, движняк, кто мимо едет, кто за "топливом" на кораблик, опщем гидропарк отдыхает. Стоит шурка у носа Нептуна и дергает судаков с каждой проводки :bj: на дырке которая известна еще до того момента как нептун там появился) Вот уж рыбак - в ванной рыбу найдет и поймает. Респект.:bi:

Нада Шурке идею подкинуть... личное производство тазиков с судаками от Шурки и продавать на выходе с баз... прибыль 70/30, за идею... :)))
 
Цитата
Нада Шурке идею подкинуть... личное производство тазиков с судаками от Шурки и продавать на выходе с баз... прибыль 70/30, за идею... :)))

Посмеялись бы!
 
Цитата
Нада Шурке идею подкинуть... личное производство тазиков с судаками от Шурки и продавать на выходе с баз... прибыль 70/30, за идею... :)))

Я так понял, что ему ловить рыбу не интересно, ему главное "клеваки" надо ему подкинуть идею с джиг головог откусывать крбчки...
 
Добрый вечер,

Хотим на следующей недели выехать в Сорокаши. Едем в первый раз. Есть лодка, мотор. Куда ехать не знаем. Насколько я понял из прочитанного на форуме - в основном рыба возле базы "Нептун". На сколько реально доехать туда самим без GPS?
Или где лучше половить недалеко от баз?
Заранее спасибо!!!
 
Цитата
Добрый вечер,

Хотим на следующей недели выехать в Сорокаши. Едем в первый раз. Есть лодка, мотор. Куда ехать не знаем. Насколько я понял из прочитанного на форуме - в основном рыба возле базы "Нептун". На сколько реально доехать туда самим без GPS?
Или где лучше половить недалеко от баз?
Заранее спасибо!!!
Нептун не сложно искать в первый раз.Смотри  карта gps:bc:
 
Цитата
Добрый вечер,

Хотим на следующей недели выехать в Сорокаши. Едем в первый раз. Есть лодка, мотор. Куда ехать не знаем. Насколько я понял из прочитанного на форуме - в основном рыба возле базы "Нептун". На сколько реально доехать туда самим без GPS?
Или где лучше половить недалеко от баз?
Заранее спасибо!!!

Если ты действительно прочитал посты этой ветки, то общий совет такой:
первый раз в Шичи и на базу "Нептун" нужно ехать на хвосте у "бывалых", и по суше и по воде. Туда тебе довезут и все расскажут, покажут, посоветуют. :df:
Определись с точным временем вашей поездки, ее продолжительностью, планами и выброси в этой ветке предложение " Упаду на хвост", где кратко все изложи. Возможно найдутся опытные попутчики. Успехов! :bt:
 
Цитата
Добрый вечер,

Хотим на следующей недели выехать в Сорокаши. Едем в первый раз. Есть лодка, мотор. Куда ехать не знаем. Насколько я понял из прочитанного на форуме - в основном рыба возле базы "Нептун". На сколько реально доехать туда самим без GPS?
Или где лучше половить недалеко от баз?
Заранее спасибо!!!
Вспомнил.Читай  Вопросы от новичков
                    Ищу проводника
                  Там тов.Gastello недавно популярно разъяснили.:de:
 
Цитата
Если ты действительно прочитал посты этой ветки, то общий совет такой:
первый раз в Шичи и на базу "Нептун" нужно ехать на хвосте у "бывалых", и по суше и по воде. Туда тебе довезут и все расскажут, покажут, посоветуют. :df:
Определись с точным временем вашей поездки, ее продолжительностью, планами и выброси в этой ветке предложение " Упаду на хвост", где кратко все изложи. Возможно найдутся опытные попутчики. Успехов! :bt:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
 
Цитата
Если ты действительно прочитал посты этой ветки, то общий совет такой:
первый раз в Шичи и на базу "Нептун" нужно ехать на хвосте у "бывалых", и по суше и по воде. Туда тебе довезут и все расскажут, покажут, посоветуют. :df:
Определись с точным временем вашей поездки, ее продолжительностью, планами и выброси в этой ветке предложение " Упаду на хвост", где кратко все изложи. Возможно найдутся опытные попутчики. Успехов! :bt:

Еще один вопрос. А на сколько реально взять с собой сотрудника одной из баз как проводника. Такая практика имеется?
Если да, то не подскажете к кому обращаться и сколько это может стоить?
 
Цитата
Еще один вопрос. А на сколько реально взять с собой сотрудника одной из баз как проводника. Такая практика имеется?
Если да, то не подскажете к кому обращаться и сколько это может стоить?

Да не советую этим заниматься. Этот сотрудник ( охранник), после сдачи смены бежит домой, чтобы решать домашние вопросы. Попробуй, как я советовал, вопрос почти всегда решался.:bt:
 
Цитата
Добрый вечер,

Хотим на следующей недели выехать в Сорокаши. Едем в первый раз. Есть лодка, мотор. Куда ехать не знаем. Насколько я понял из прочитанного на форуме - в основном рыба возле базы "Нептун". На сколько реально доехать туда самим без GPS?
Или где лучше половить недалеко от баз?
Заранее спасибо!!!
Послушай бывалых! Ехать только с тем кто там уже был. Очень желательно иметь ЖПС и записывать треки. Сейчас там часто бывают туманы и трава ушла (много меляк). На последней рыбалке мы заблудились по дороге на Нептун. Бысто накрыл туман как молоко да еще и темень хоть глаз коли. Еслиб не ЖПС, то было бы очень не просто найты нужный проход. Пришли в лагерь в 1:00 ночи. Хорошо подумай прежде чем ехать самому в новые места!
 
Доброй ночи Уважаемые,
По совету бывалых (за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО)  решили "упасть" кому-то на хвост. Нас четверо, но никто на Сорокашах еще небыл. Не знаем как доехать до "Нептуна". Хотели бы выехать из Киева в субботу 7-го часов в 11.00 - 12.00, а обратно - в воскресенье. Кто готов откликнуться на помощь новичкам - пишите!!!
СПАСИБО!!!
 
Цитата
Доброй ночи Уважаемые,
По совету бывалых (за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО) решили "упасть" кому-то на хвост. Нас четверо, но никто на Сорокашах еще небыл. Не знаем как доехать до "Нептуна". Хотели бы выехать из Киева в субботу 7-го часов в 11.00 - 12.00, а обратно - в воскресенье. Кто готов откликнуться на помощь новичкам - пишите!!!
СПАСИБО!!!
Удобней ехать в пятницу, а еще лучше в четверг. Сейчас день короткий. Если вы выезжаете в субботу в 12-13.00, то реально можете начать ловлю только в воскресенье с утра. ))) Как правило, бывалые выезжают или в четверг или в пятницу. Это летом можно ехать на один день, а сейчас в 18.00 уже темень. Подумайте, чтоб не испортить первые впечатления от поездки.
 
Цитата
... сейчас в 18.00 уже темень.
подправлю коллегу, - в 16.30!!! :ai: И светает - в 6.30...:bh: Сначала представьте себе, что и где Вы будете делать при заморозках ночью все эти 14 часов! :dg:
 
Всем Шичевским завсегдатым !!! кто поймает Щуку с джексоновским воблером морковного цвета!! прозьба вернуть за вознаграждение!!!
 
Цитата
Всем Шичевским завсегдатым !!! кто поймает Щуку с джексоновским воблером морковного цвета!! прозьба вернуть за вознаграждение!!!

tusha!:bt:
Пиши точнее, за что ты даешь вознаграждение: за воблер или за щуку? :ca:
 
Цитата
tusha!:bt:
Пиши точнее, за что ты даешь вознаграждение: за воблер или за щуку? :ca:

За воблер конечьно !!! он у меня в ящике не пользованній валялся сколько лет не помню....
 
Цитата
Послушай бывалых! Ехать только с тем кто там уже был. Очень желательно иметь ЖПС и записывать треки. Сейчас там часто бывают туманы и трава ушла (много меляк). На последней рыбалке мы заблудились по дороге на Нептун. Бысто накрыл туман как молоко да еще и темень хоть глаз коли. Еслиб не ЖПС, то было бы очень не просто найты нужный проход. Пришли в лагерь в 1:00 ночи. Хорошо подумай прежде чем ехать самому в новые места!

Лучше конечно ехать с тем кто в курсах!Это однозначно!ЖПС-дело хорошее!Но я его не признаю!И пока ишо не заблудился ни на рыбалке ни на охоте!Хотя если чесно частенько присутствует!Токи не включаю!:ag:
 
Всем Шичевским завсегдатым !!! кто поймает Щуку с джексоновским воблером морковного цвета!! прозьба вернуть за вознаграждение!!!
RE:
в субботу 31-10-2009 с лодки  сорвался кукан с рыбой, карабин не выдержал..., в том числе одна трофейная щука, кто поймал хоть кукан верните :), сегодня вечером напишу координаты ЖПС (если на словах то в раене таком:  --- - если ехать  с базы сорокоши то перед выходом к Нептуну берем левее и под камышом тролим :)...)
 
Цитата
Всем Шичевским завсегдатым !!! кто поймает Щуку с джексоновским воблером морковного цвета!! прозьба вернуть за вознаграждение!!!
RE:
в субботу 31-10-2009 с лодки сорвался кукан с рыбой, карабин не выдержал..., в том числе одна трофейная щука, кто поймал хоть кукан верните :), сегодня вечером напишу координаты ЖПС (если на словах то в раене таком: --- - если ехать с базы сорокоши то перед выходом к Нептуну берем левее и под камышом тролим :)...)

Блин, после таких сообщений , снова хочется ехать в Шичи:
1. Щука морковного цвета с джексоновским карасем - ждет! :rolleyes: Вознагаждение можно заломить "вне пределов разумного" и хозяин (tusha ) скажет, что это не его, откажется. :bq:
2.И кукан с полным набором хаек!:bx: Кукан можно отдать хозяину свой старый (Леше-Вышгород) , мотивируя тем, что новый был "мобильный, подвижный "и сложно было его поймать. :bm:

С кем бы поехать? :by:
 
Цитата
Блин, после таких сообщений , снова хочется ехать в Шичи:
1. Щука морковного цвета с джексоновским карасем - ждет! :rolleyes: Вознагаждение можно заломить "вне пределов разумного" и хозяин (tusha ) скажет, что это не его, откажется. :bq:
2.И кукан с полным набором хаек!:bx: Кукан можно отдать хозяину свой старый (Леше-Вышгород) , мотивируя тем, что новый был "мобильный, подвижный "и сложно было его поймать. :bm:

С кем бы поехать? :by:

Афанасьевич!Давайте чуть придержим коней!Вдруг еще что нарисуется!Потом рванём!:ap::dn:
 
а  забыл !!!!! там еще мой воблер плавает--- сальмовская щука составничек-поймала не один десяток матерых щук, отстегнулась на забросе.... :)
 
Цитата
а  забыл !!!!! там еще мой воблер плавает--- сальмовская щука составничек-поймала не один десяток матерых щук, отстегнулась на забросе.... :)

Такая салатовенькая?:df:Не!Невидел:bn:Может еще что плавает?Вспомни!А то я с Афанасьевичем под парами!Что б вторую ходку не делать!:cb:
 
выс 98 м
N 51/11.543/
E030/33.819/
 
А ещё мы с Валерой_Ков потеряли в одной связке мой подсак и его спининг:ak:, подсак плавающий может где-то там и плавает(район "полосатого" бакена), если кто поймает - свисните.:bh:
 
Цитата
А ещё мы с Валерой_Ков потеряли в одной связке мой подсак и его спининг:ak:, подсак плавающий может где-то там и плавает(район "полосатого" бакена), если кто поймает - свисните.:bh:

Ну вот опять!Я понимаю когда тюльпан махонький!А тут подсак с прутом!Если б кто то сказал про тебя такое-в жизнь не поверил бы!
 
Цитата
Ну вот опять!Я понимаю когда тюльпан махонький!А тут подсак с прутом!Если б кто то сказал про тебя такое-в жизнь не поверил бы!

Самому не верится :dm:
 
Цитата
Самому не верится :dm:

Я ж говорю что кто сказал бы-не поверил!!!!:bn:ясно дело если бы "Малятко" или Калгановку употреблял!:cd:А так???:dm:
 
Цитата
Блин, после таких сообщений , снова хочется ехать в Шичи:
1. Щука морковного цвета с джексоновским карасем - ждет! :rolleyes: Вознагаждение можно заломить "вне пределов разумного" и хозяин (tusha ) скажет, что это не его, откажется. :bq:
2.И кукан с полным набором хаек!:bx: Кукан можно отдать хозяину свой старый (Леше-Вышгород) , мотивируя тем, что новый был "мобильный, подвижный "и сложно было его поймать. :bm:

С кем бы поехать? :by:

ОБИЖАЕТЕ!!!! написал значит будет !
 
Держаться нету больше сил - еду! Ну этих "тепличных друзей" поробинзоню пару дней.С собой беру большой мешок!
 
Цитата
Держаться нету больше сил - еду! Ну этих "тепличных друзей" поробинзоню пару дней.С собой беру большой мешок!
Мешок спальный?:ag: Там зимовальная яма от устей до 58го.:dg:
 
Цитата
Мешок спальный?:ag: Там зимовальная яма от устей до 58го.:dg:
И спальный и хапужный и трусы с начёсом (холодно уже однако).
 
Цитата
И спальный и хапужный и трусы с начёсом (холодно уже однако).
Вы наверно не поняли ,фонБурик имел в виду наверно запрет о ловле на зимовальных ямах!:bw:
 
Цитата
Вы наверно не поняли ,фонБурик имел в виду наверно запрет о ловле на зимовальных ямах!:bw:
Там юмор многогранен,вариаций много...:smile: С запретом ознакомлен (правда не расписалсо) в ямы мне пока рано...
 
Ох и весело тут а вас,ну молодцы!:bj: Отжигаете круто! С удовольствием прочёл ветку!:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Кто подскажет, на "язик" в аренду можно рассчитывать в наше время, или их не выпускают уже из баз? :confused:
 
Цитата
Кто подскажет, на "язик" в аренду можно рассчитывать в наше время, или их не выпускают уже из баз? :confused:

Ох и рисковая ты Валюша. Язик я брал только летом и в штиль. В это время года плавать на язике - это не мудро.:confused:
Шаткая уж очень эта лодочка. А вода бр....
 
Цитата
Ох и рисковая ты Валюша. Язик я брал только летом и в штиль. В это время года плавать на язике - это не мудро.:confused:
Шаткая уж очень эта лодочка. А вода бр....
А мы - по заливчикам, где моторки не пройдут и волны нету... :ah:
 
Цитата
Кто подскажет, на "язик" в аренду можно рассчитывать в наше время, или их не выпускают уже из баз? :confused:
по моему эти "шкарлупки" не выпускают из базы только в том случае когда очень далеко по льду нести до открытой воды. Валентина там раборают под девизом "-Любой каприз за ваши бублики", и в запрет и в лед и в штори и ......
 
Цитата
по моему эти "шкарлупки" не выпускают из базы только в том случае когда очень далеко по льду нести до открытой воды. Валентина там раборают под девизом "-Любой каприз за ваши бублики", и в запрет и в лед и в штори и ......
:bv: Ок, значит - прорвемся! :bp: Спасибо за ответ.
 
Цитата
А мы - по заливчикам, где моторки не пройдут и волны нету... :ah:

правильно! волков боятся-в лес неходить! :dk:
 
Цитата
:bv: Ок, значит - прорвемся! :bp: Спасибо за ответ.

Валя, неправильно это!
 
Цитата
Валя, неправильно это!
Все в порядке, друзья, не волнуйтесь! :dk:  Уж и спросить нельзя...:ah:
 
А как там с последними 4мя км., убили тракт или ещё не??
 
Так случилось, что после продолжительной болезни (4 инсульта), на 73 году жизни умер мой тесть. Земля ему пухом.
В связи с этим  практически выпал год рыбалки. На выходные 28-29 (хоть камни с неба), я выезжаю в Сорокошичи! Надеюсь на то, что приедут наши форумчане с Харькова. Есть предварительная договорённость. Кто с нами?:dk:
 
А новичку можно? А то стремно как-то... Ловить особо не умею, Все что есть - 100 гривневый спин и чуток приманок (блесны воблеры силикон). Машины, лодки, мотора, эхолота - нет))) Есть (окромя спиннинга) только надежда, что молодой наивный парень может когда-нибудь и попадет в Сорокаши.
Вот дописал предложение и понял, что слова "наивный" и "когда-нибудь" говорят сами  за себя...
Но все же, а что по чем?
 
Цитата
А новичку можно? А то стремно как-то... Ловить особо не умею, Все что есть - 100 гривневый спин и чуток приманок (блесны воблеры силикон). Машины, лодки, мотора, эхолота - нет))) Есть (окромя спиннинга) только надежда, что молодой наивный парень может когда-нибудь и попадет в Сорокаши.
Вот дописал предложение и понял, что слова "наивный" и "когда-нибудь" говорят сами  за себя...
Но все же, а что по чем?

Правильно, Надежда умирает последней! :ce:
 
Цитата
Так случилось, что после продолжительной болезни (4 инсульта), на 73 году жизни умер мой тесть. Земля ему пухом.
В связи с этим  практически выпал год рыбалки. На выходные 28-29 (хоть камни с неба), я выезжаю в Сорокошичи! Надеюсь на то, что приедут наши форумчане с Харькова. Есть предварительная договорённость. Кто с нами?:dk:

Будем планировать с СЕМЕНом
 
Судя по фоткам некоторого участка дороги, что видел где-то на форуме, моя "авео" там не пролезет. А хочется хоть раз там побывать :bw:
 
Цитата
Судя по фоткам некоторого участка дороги, что видел где-то на форуме, моя "авео" там не пролезет. А хочется хоть раз там побывать :bw:

Если ДеУ проходит, то Авео и подавно.:du:
 
Цитата
Судя по фоткам некоторого участка дороги, что видел где-то на форуме, моя "авео" там не пролезет. А хочется хоть раз там побывать :bw:

Пройдеть! В прошлом году, еще бы переживал. Тут самое главное соблюдать скоростной режим, особенно в районе Косочевки, что бы случайно не сорвать на днище чё-нить лишнего :)
 
28 или 29 буду однозначно.  На каком острове остановитесь? Где Вас искать?
 
Цитата
28 или 29 буду однозначно.  На каком острове остановитесь? Где Вас искать?

Я буду на "Створах". (Припятских).:bi:
 
Цитата
Судя по фоткам некоторого участка дороги, что видел где-то на форуме, моя "авео" там не пролезет. А хочется хоть раз там побывать :bw:

Был 21.11 в Шичах - все там пролазило - даже на мотороллерах народ проезжал! Как говорится: "Тише едишь - дальше будешь"!
Все нормально - ехать можно! НХНЧ! :)
 
Завтра буду там. Приеду в воскресенье и отпишу. Главный упор - щука!
 
Цитата
Завтра буду там. Приеду в воскресенье и отпишу. Главный упор - щука!
Удачи как говорится Конратьевич:bj:, или НХНЧ, не помню:redface:
 
Цитата
Завтра буду там. Приеду в воскресенье и отпишу. Главный упор - щука!

Был в среду в Шичах. Хороший клев наблюдался в заливах. Проскакивали и на глубине, но мало и мелкие! Дорога хорошая, ехать можно! НХНЧ!
 
В воскресенье планирую на пару дней в Шичи, кто там будет?
 
Цитата
В воскресенье планирую на пару дней в Шичи, кто там будет?

Вася, могу составить компанию на один день в воскресенье. :) Если что звони, я поеду своей машиной и вечером уеду. Только выезжать предлагаю пораньше... :)))
 
Цитата
Вася, могу составить компанию на один день в воскресенье. :) Если что звони, я поеду своей машиной и вечером уеду. Только выезжать предлагаю пораньше... :)))

Замётано! До встречи:dk:
 
Мы с Максом и еще одним товарищем тоже в воскресенье на 1 день едем! Увидимся!
 
Цитата
Мы с Максом и еще одним товарищем тоже в воскресенье на 1 день едем! Увидимся!

Отлично, собирается компашка!:az:
 
Цитата
Отлично, собирается компашка!:az:

Буду на Шичах с пятницы ...
Жить буду на базе !
Сомневаюсь что получится встретиться в воскресенье, так как выездной уже будет день ... да и в обед я обычно уже линяю !
 
Цитата
Буду на Шичах с пятницы ...
Жить буду на базе !
Сомневаюсь что получится встретиться в воскресенье, так как выездной уже будет день ... да и в обед я обычно уже линяю !

А я с Афанасьевичем остаюсь до понедельника:df:, буду махать вам платочком :ak:
 
Цитата
Вася, могу составить компанию на один день в воскресенье. :) Если что звони, я поеду своей машиной и вечером уеду. Только выезжать предлагаю пораньше... :)))

Андрей, если ничего не меняется, то я падаю тебе на хвост :spin:.
 
Цитата
Андрей, если ничего не меняется, то я падаю тебе на хвост :spin:.

Едем, едем! :dk: Я уже Васе сообщил. :bf:
 
Цитата
Отлично, собирается компашка!:az:
Цитата
А я с Афанасьевичем остаюсь до понедельника:df:, буду махать вам платочком :ak:

Так что, в воскресенье спиннинги не расчехляем?  :az::dv::cz:
 
Цитата
Так что, в воскресенье спиннинги не расчехляем? :az::dv::cz:
Я однозначно на воскресенье (одним днем) подтягиваюсь, такую компашку игнорировать не могу!!! А на каком острове лагерь разбиваете а ?????:az:Рыба не нужна, думаю и пруты не брать, могу на румпеле как "Сусанин" если кому нуно.:ds:
 
C субботы на воскресенье с СЕМЕНом будем в 40кашах
 
Цитата
Буду на Шичах с пятницы ...
Жить буду на базе !
Сомневаюсь что получится встретиться в воскресенье, так как выездной уже будет день ... да и в обед я обычно уже линяю !

А по цене сколько выйдет? Вчера звонил на "Пеликан" и был расстроен ценой 500грн. на двоих за ночь. Где можно переночевать по-дешевле, подскажите? :dj: Вариант "дома" не подходит. :av:
 
Цитата
А по цене сколько выйдет? Вчера звонил на "Пеликан" и был расстроен ценой 500грн. на двоих за ночь. Где можно переночевать по-дешевле, подскажите? :dj: Вариант "дома" не подходит. :av:
Ответ - в личке, может подойдет вариант. :df:
 
Цитата
А по цене сколько выйдет? Вчера звонил на "Пеликан" и был расстроен ценой 500грн. на двоих за ночь. Где можно переночевать по-дешевле, подскажите? :dj: Вариант "дома" не подходит. :av:

Палатка! Вот альтернатива. Остров. Друзья!:dk:
 
Цитата
Палатка! Вот альтернатива. Остров. Друзья!:dk:
Берите палатки - тепло ! Хватает каримата и спальника..
 
Цитата
Палатка! Вот альтернатива. Остров. Друзья!:dk:

Альтернатива, согласен.
 
Цитата
Ответ - в личке, может подойдет вариант. :df:

Благодарю :bt:
 
Цитата
Я однозначно на воскресенье (одним днем) подтягиваюсь, такую компашку игнорировать не могу!!! А на каком острове лагерь разбиваете а ?????:az:Рыба не нужна, думаю и пруты не брать, могу на румпеле как "Сусанин" если кому нуно.:ds:

Я вот думаю може и мне поехать если по хозяйству справлюсь ... тока я Б в суботу с ночовкой поехал....
 
И я хочу.:dm:
 
Вот это закрытие сезона получится:az::az::az:.
Так что встречаемся на Нептуньем острове, там есть где присесть, да и прилечь :dj:
 
Главное если Я ночью приеду в Суботу его найти !!!:bv: Остров етот !
Василий а кастер будет у вас гореть ?????
 
Цитата
Вот это закрытие сезона получится:az::az::az:.
Так что встречаемся на Нептуньем острове, там есть где присесть, да и прилечь :dj:

С нами еще Дима Шульц будет! :ds::az::az:

Цитата
tusha Главное если Я ночью приеду в Суботу его найти !!! Остров етот !
Василий а кастер будет у вас гореть ?????  :
Васи в субботу еще не будет. :bs:
 
Цитата
Василий а кастер будет у вас гореть ?????
Там наверняка огни гореть должны, - Сергей-то на месте, который обедами всех кормит! :ab:

Цитата
Вот это закрытие сезона получится:az::az::az:.
Так что встречаемся на Нептуньем острове, там есть где присесть, да и прилечь :dj:
Ну все, точно спиннинги не понадобятся! :ct::ae::cz:
 
Цитата
С нами еще Дима Шульц будет! :ds::az::az:


Васи в субботу еще не будет. :bs:

Так все получается в Воскресенье приедут ???
 
Цитата
Так все получается в Воскресенье приедут ???

Я и СЕМЕН рассчитываем быть на Нептуньем острове часам к 8 утра завтра
 
Цитата
Так все получается в Воскресенье приедут ???
Ну да в основной массе народу в воскресенье .:mnogo_lodka: Предлогаю в 7:00 (воскресенье):bt: встретится на острове "Нептуна" для распития "пляшки""чая" :az:и т.д. и т.п.(Девиз встречи  "А рыбка подождет и подростет" :connie: )
 
Цитата
Ну да в основной массе народу в воскресенье .:mnogo_lodka: Предлогаю в 7:00 (воскресенье):bt: встретится на острове "Нептуна" для распития "пляшки""чая" :az:и т.д. и т.п.(Девиз встречи  "А рыбка подождет и подростет" :connie: )
Ох, Серенький, и подрастет же рыба за это время........ :cz::cz::cz:
 
Цитата
Ох, Серенький, и подрастет же рыба за это время........ :cz::cz::cz:
Нужно дать ей (рыбе) шанс, уж коль такие "монстры" ("Гурру"-рыбаки:rolleyes:) едут
 
Шо! Опять песни навсю округу!!!:mnogo_lodka::mnogo_lodka:
 
Цитата
Шо! Опять песни навсю округу!!!:mnogo_lodka::mnogo_lodka:
А как иначе, при ДВУХ Розенбаумах сразу? :dk: :cz:
 
Цитата
А как иначе, при ДВУХ Розенбаумах сразу? :dk: :cz:
Так, так, так.... Я чего-то не знаю?:bw:
 
Цитата
Так, так, так.... Я чего-то не знаю?:bw:
Дима, тебе ВЕСЬ список огласить или сам найдешь? :ds::bs:
 
Цитата
Дима, тебе ВЕСЬ список огласить или сам найдешь? :ds::bs:
То есть снасти не брать, вдруг по дороге сломаються?:ag: Баян зато есть:dk:
Кто шарит?:dv:
 
Цитата
То есть снасти не брать, вдруг по дороге сломаються?:ag: Баян зато есть:dk:
Кто шарит?:dv:
Баян тоже не брать!!!
Но себя брать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 
Мужики!   :bc:
В Шичах беда!
Сегодня  вечером в районе 62 сел конкретно на мель катер Володи ( BULA). На лодке есть еще наши форумчане. До берега метров 30, без нашей помощи они с мели не сойдут, ночевать будут на воде.
Обращаюсь ко всем, кто завтра собирается утром в Шичи прити им на помощь. С собой иметь сапоги заброды, горячий чай, кофе и еду.
Мы с Василием выезжаем в 4-00 с Виноградника и по прибытии на воду сразу в район 62 бакена. Берем пару сапог и все необходимое.
Тел. Володи Була : 0-67-443-76-71. Звоните!
 
Цитата
Мужики!   :bc:
В Шичах беда!
Сегодня  вечером в районе 62 сел конкретно на мель катер Володи ( BULA). На лодке есть еще наши форумчане. До берега метров 30, без нашей помощи они с мели не сойдут, ночевать будут на воде.
Обращаюсь ко всем, кто завтра собирается утром в Шичи прити им на помощь. С собой иметь сапоги заброды, горячий чай, кофе и еду.
Мы с Василием выезжаем в 4-00 с Виноградника и по прибытии на воду сразу в район 62 бакена. Берем пару сапог и все необходимое.
Тел. Володи Була : 0-67-443-76-71. Звоните!


Молодци ребята, взаимовыручка на воде это закон. Дай бог чтобы мимо них еще ктото проходил и помогли им, у нас в Очакове мимо вехи на судне никто не проходил.
 
Цитата
Мужики!   :bc:

Ой, кого я вижу!:ai::ai::ai::bo::bo::bo::bo::bo: Мне не мерещется!!!! :dm::dm::dm:::ag:
 
Цитата
Мужики!   :bc:
В Шичах беда!
Сегодня  вечером в районе 62 сел конкретно на мель катер Володи ( BULA). На лодке есть еще наши форумчане. До берега метров 30, без нашей помощи они с мели не сойдут, ночевать будут на воде.
Обращаюсь ко всем, кто завтра собирается утром в Шичи прити им на помощь. С собой иметь сапоги заброды, горячий чай, кофе и еду.
Мы с Василием выезжаем в 4-00 с Виноградника и по прибытии на воду сразу в район 62 бакена. Берем пару сапог и все необходимое.
Тел. Володи Була : 0-67-443-76-71. Звоните!

Мы выезжаем в 4-30 уже с Вышгорода (Шульца забираем). :bi:Так что пересечемся.:dk::dk::dk: Правда лодка у нас на Вершине забронирована. :ce:
 
Цитата
Мужики! :bc:
В Шичах беда!
Сегодня вечером в районе 62 сел конкретно на мель катер Володи ( BULA). На лодке есть еще наши форумчане. До берега метров 30, без нашей помощи они с мели не сойдут, ночевать будут на воде.
Обращаюсь ко всем, кто завтра собирается утром в Шичи прити им на помощь. С собой иметь сапоги заброды, горячий чай, кофе и еду.
Мы с Василием выезжаем в 4-00 с Виноградника и по прибытии на воду сразу в район 62 бакена. Берем пару сапог и все необходимое.
Тел. Володи Була : 0-67-443-76-71. Звоните!
:motor:Пришли, :de:по пилили, :du:по толкали, :bt:помогли,  :az:по пили ну или как бы по пили чайку кофейку:ay:
 
Цитата
:motor:Пришли, :de:по пилили, :du:по толкали, :bt:помогли,  :az:по пили ну или как бы по пили чайку кофейку:ay:

А толкать то далёко пришлось?:de::du:  А кто толкал:du:  кто рулил?:cj::cd:    шутю канешна:ah:
За то и согрелись, и товарищу помогли, и повод был собратся почти всем вместе:dk:
 
Цитата
:motor:Пришли, :de:по пилили, :du:по толкали, :bt:помогли,  :az:по пили ну или как бы по пили чайку кофейку:ay:


Молодци што помогли, ато за целый день ни одного сообщения, незнаю кто как а я переживал, ведь не шутка на воде ночевать, правда незнаю как у вас с погодой, но всеравно не май месяц, взаимовыручка - вот главное на воде, тем более что СВОИ в беду попали :bc:
 
[quote=Serenkiй;133998]:motor:Пришли, :de:по пилили, :du:по толкали, :bt:помогли, :az:по пили ну или как бы по пили чайку кофейку:ay:[/


ММ ДА ! ну насыщенный денек получился !!
Шо значит :mnogo_lodka:и баржу б с мели сняли !
 
Цитата
Мужики!   :bc:
В Шичах беда!
Сегодня  вечером в районе 62 сел конкретно на мель катер Володи ( BULA). На лодке есть еще наши форумчане. До берега метров 30, без нашей помощи они с мели не сойдут, ночевать будут на воде.
Обращаюсь ко всем, кто завтра собирается утром в Шичи прити им на помощь. С собой иметь сапоги заброды, горячий чай, кофе и еду.
Мы с Василием выезжаем в 4-00 с Виноградника и по прибытии на воду сразу в район 62 бакена. Берем пару сапог и все необходимое.
Тел. Володи Була : 0-67-443-76-71. Звоните!

Надо ,что-бы такого рода сообщения рассылались смс на тел. форумчян которые могут быть по близости или едут в те районы где нужна помщь. Такой ресус есть у нашего сайта?
 
Цитата
Надо ,что-бы такого рода сообщения рассылались смс на тел. форумчян которые могут быть по близости или едут в те районы где нужна помщь. Такой ресус есть у нашего сайта?
эта тема уже подымалась, только ни к какому логическому завершению  так и не пришла , и телефоны оставляли и много об этом говорили! А вопрос действительно серьезный!!!
 
Цитата
эта тема уже подымалась, только ни к какому логическому завершению  так и не пришла , и телефоны оставляли и много об этом говорили! А вопрос действительно серьезный!!!

Серьёзный. Я один из тех, кто с Володей (Була) вылетел на эту меляку в камышах. Глупая ночь. Темно как в ж..е. Шли по GPS. Но уже для себя вывод сделал. Карта Днепр/Дунай не годится для ночной езды. Старая карта Днепра 1.5 намного лучше.
Нет островов с камышами, нет проток. Одни глубины. Немного не то. Это как раз и подвело. На скорости примерно 15-25км/час влетели в камыш и посадили катер UMC 500 на меляку. Хорошо, что позвонили Степану Чужому и скинули координаты. Он прибыл в глупую ночь на своей лодке через 20 минут. Тут же организовали утреннюю сходку сайтовиков. Собралось около 10-15 человек. За два часа катерок сняли с меляки. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А вы говорите, что телефоны Вам особенные нужны. Имейте пару основных телефонов, а потом по паутине информация разойдётся очень быстро. ПРОВЕРЕНО!:dk:
 
Цитата
[quote=Serenkiй;133998]:motor:Пришли, :de:по пилили, :du:по толкали, :bt:помогли, :az:по пили ну или как бы по пили чайку кофейку:ay:[/


ММ ДА ! ну насыщенный денек получился !!
Шо значит :mnogo_lodka:и баржу б с мели сняли !
Да Юра, не то слово насыщенно.:dp:
Схема такая :bc:получилась:
1) по утряне выступили как провожатые "Сусанины" (по ночным Шичам):mnogo_lodka:
2) потом толкателями-тягачами-деборкатерами (спустили с мели кораблик UMC 500 )
3) эвакуаторами на Киев экипажа сломавшегося авто (полетел бензнасос):eek:
4) поменяли водителя до Киева (у следующего экипажа водителю стало не нашутку очень плохо)
5) Вам шо мало передыдущих 4-х пунктов (за 8 часов рыбалки 06.12.09.):mnogo_lodka:
Но все закончилось наградой под названием "ПОБЕДА над бедой".:mesto_2:
 
Цитата
[quote=tusha;134045]

Но все закончилось наградой под названием "ПОБЕДА над бедой".:mesto_2:
а почему второе место на кубке?
 
Цитата
[quote=Serenkiй;134326]
а почему второе место на кубке?

Он наверное не наливал, а стоял первым справа.:bv::az:
 
Вот кто четко отработал вопрос на сайте
Сообщение от matsay
Мужики! :bc:
В Шичах беда!
Сегодня вечером в районе 62 сел конкретно на мель катер Володи ( BULA). На лодке есть еще наши форумчане. До берега метров 30, без нашей помощи они с мели не сойдут, ночевать будут на воде.
Обращаюсь ко всем, кто завтра собирается утром в Шичи прити им на помощь. С собой иметь сапоги заброды, горячий чай, кофе и еду.
Мы с Василием выезжаем в 4-00 с Виноградника и по прибытии на воду сразу в район 62 бакена. Берем пару сапог и все необходимое.
Тел. Володи Була : 0-67-443-76-71. Звоните!

Моё искреннее уважение этому Чловеку!:ay:
 
Цитата
[quote=Лёлик;134331]

Он наверное не наливал, а стоял первым справа.:bv::az:
Почему не наливал, как раз я Кондратьевич и наливал ( Вы лично тому свидетель) и за "стянутый" и "за збитую" (потом).
А кубок такой потому что нас в лодке ДВОЕ, а третий - спасательный жилет (ему наливать в кубок безполезно):bv::bv::bv:
 
Цитата
Вот кто четко отработал вопрос на сайте
Сообщение от matsay
Мужики! :bc:
В Шичах беда!
Сегодня вечером в районе 62 сел конкретно на мель катер Володи ( BULA). На лодке есть еще наши форумчане. До берега метров 30, без нашей помощи они с мели не сойдут, ночевать будут на воде.
Обращаюсь ко всем, кто завтра собирается утром в Шичи прити им на помощь. С собой иметь сапоги заброды, горячий чай, кофе и еду.
Мы с Василием выезжаем в 4-00 с Виноградника и по прибытии на воду сразу в район 62 бакена. Берем пару сапог и все необходимое.
Тел. Володи Була : 0-67-443-76-71. Звоните!

Моё искреннее уважение этому Чловеку!:ay:

Его попросили это сделать и он сделал!!! Остальных вызванивали по телефону. НО! НАЙДИТЕ МНЕ ЕЩЁ ТАКОЙ САЙТ И ТАКУЮ ВЗАИМОВЫРУЧКУ КАК НА НАШЕМ! МУЖИКИ! НАМ ЗДОРОВО ПОВЕЗЛО, ЧТО МЫ ТАКИЕ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ!:dk:
 
Цитата
Его попросили это сделать и он сделал!!! Остальных вызванивали по телефону. НО! НАЙДИТЕ МНЕ ЕЩЁ ТАКОЙ САЙТ И ТАКУЮ ВЗАИМОВЫРУЧКУ КАК НА НАШЕМ! МУЖИКИ! НАМ ЗДОРОВО ПОВЕЗЛО, ЧТО МЫ ТАКИЕ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ!:dk:
А ТО !!! Мы такие, Мы могем. "- Шо нам стоит дом построить .....":bu:
 
Цитата
[quote=А.К.;134332]
Почему не наливал, как раз я Кондратьевич и наливал ( Вы лично тому свидетель) и за "стянутый" и "за збитую" (потом).
А кубок такой потому что нас в лодке ДВОЕ, а третий - спасательный жилет (ему наливать в кубок безполезно):bv::bv::bv:

Вчера Оташили в киев машину..(Ну и езда):dm:что значит маща товарищна  Черроки 4,7 л  меня как шмакадявку тянул.
 
Цитата
Его попросили это сделать и он сделал!!! Остальных вызванивали по телефону. НО! НАЙДИТЕ МНЕ ЕЩЁ ТАКОЙ САЙТ И ТАКУЮ ВЗАИМОВЫРУЧКУ КАК НА НАШЕМ! МУЖИКИ! НАМ ЗДОРОВО ПОВЕЗЛО, ЧТО МЫ ТАКИЕ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ!:dk:

А фото спасения будут ????:bj:
 
Цитата
А фото спасения будут ????:bj:

А как же. На видео снимали. Василий или Афанасиевич выложат!:dk:
 
Цитата
А как же. На видео снимали. Василий или Афанасиевич выложат!:dk:

Что значит-не словом а делом!!! попиндеть то все могут :du:я сколько с детства помню если что на воде и дотянут  и с ремонтом помогут ! не страшно было на лодке в дальние походы ходить!
 
Цитата
А как же. На видео снимали. Василий или Афанасиевич выложат!:dk:

Уже выложил, смотреть здесь http://http://vasiliy-mutnitskiy.rybalka.com/blog/view/3089/ :dk::bu:
 
Цитата
Уже выложил, смотреть здесь http://http://vasiliy-mutnitskiy.rybalka.com/blog/view/3089/ :dk::bu:

Почемуто сылочка не открывается  ((
 
Цитата
Почемуто сылочка не открывается ((

Не знаю сейчас попробую поправить.:frown:
Смотреть надо в моих блогах.
 
Вот поправил -  http://vasiliy-mutnitskiy.rybalka.com/blog/view/3089/
 
Такой ресус есть у нашего сайта?[/QUOTE]

На мой вопрос кто ни-будь ответит?
 
Цитата
Такой ресус есть у нашего сайта?

На мой вопрос кто ни-будь ответит?[/quote]
Такой ресурс есть у нашого сайта и имя его Степа (Чужой). Вполне достаточно знать его № телефона (и не забывать его пополнять в знак благодарности).:az:
 
Цитата
На мой вопрос кто ни-будь ответит? Такой ресурс есть у нашого сайта и имя его Степа (Чужой). Вполне достаточно знать его № телефона (и не забывать его пополнять в знак благодарности).:az:
Эко Вас торкнуло. Я не ресурс, а просто "Чужой"(ник такой). Никому ничего пополнять не надо. В такой ситуации может оказаться любой и помощь будет не лишней.:bt:
 
Хочу на рыбалку .
Если кто то едет на рыбалку на выходных в р-не Вышгородского р-н : есть 1-но место и Вы не против компании еще рыбачка-новачка .
Я толька буду рад .
Р.S.  машына на ремонте.
 
Цитата
Хочу на рыбалку .
Если кто то едет на рыбалку на выходных в р-не Вышгородского р-н : есть 1-но место и Вы не против компании еще рыбачка-новачка .
Я толька буду рад .
Р.S.  машына на ремонте.


не против, собираюсь в воскресенье. Пиши в личку
 
Собираюсь сегодня ночью в шичи. ТОбиш в воскресенье 13.12 пишите в личку или звините 050-445-38-98
 
ВСЕМ, кто едет в Сорокошичи!!! :bi::bi::bi:
Привет от островитян!!! :bs:
По телефону удалось узнать последние новости: в данный момент комары делают татуировку Шульцу на спине! :da: Остальные могут только наблюдать, так как руки заняты отмашками от этих вампирчиков!!! :be: И никакие обкуривания и микстуры даже в неограниченных количествах не помогают избавиться от нашествия кровососущих!!! :dc:
 
С 29.06.10 по 04.07.10 буду на территории Киева в отпуске.
Есть желание попасть Шичи на рыбалку.
Может кто-то собирается в это время ехать туда же?

Спасибо.
 
Цитата
С 29.06.10 по 04.07.10 буду на территории Киева в отпуске.
Есть желание попасть Шичи на рыбалку.
Может кто-то собирается в это время ехать туда же?

Спасибо.
Я то-же собираюсь туда в это время, можем вместе, пиши в личку.
 
Цитата
в данный момент комары делают татуировку Шульцу на спине!  Остальные могут только наблюдать, так как руки заняты отмашками от этих вампирчиков!!!  И никакие обкуривания и микстуры даже в неограниченных количествах не помогают избавиться от нашествия кровососущих!!!

А мы на "Нептуне" закрыли дверь, подожгли пластинки от комаров, и смотрим футбол. И комары упали..
 
Цитата
ВСЕМ, кто едет в Сорокошичи!!! :bi::bi::bi:
Привет от островитян!!! :bs:
По телефону удалось узнать последние новости: в данный момент комары делают татуировку Шульцу на спине! :da: Остальные могут только наблюдать, так как руки заняты отмашками от этих вампирчиков!!! :be: И никакие обкуривания и микстуры даже в неограниченных количествах не помогают избавиться от нашествия кровососущих!!! :dc:

Комары, конечно, в Шичах тоже трофейные:fish::ag:, особенно на сайте энтомологов оччень заинтересовала бы эта информация:ap:, но кое-что Вы и о сомах:ds: недоговариваете!:ad:
 
Цитата
А мы на "Нептуне" закрыли дверь, подожгли пластинки от комаров, и смотрим футбол. И комары упали..
Пластинки - это хорошо, значит шалаши надо строить на острове! :ad: А ещё лучше - вместе с "нептуновцами" футбол смотреть! :dk::ay:
Цитата
Комары, конечно, в Шичах тоже трофейные:fish::ag:, особенно на сайте энтомологов оччень заинтересовала бы эта информация:ap:, но кое-что Вы и о сомах:ds: недоговариваете!:ad:
Это не я недоговариваю, это ОНИ обьедаются там сомятинкой! :cm: Говорят, улучшает мозговую активность... :bj:
Следите за отчётами, надеюсь там не только о комарах расскажут! :motor::drill2::fish::schuka::mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka:
 
Цитата
Комары, конечно, в Шичах тоже трофейные:fish::ag:, особенно на сайте энтомологов оччень заинтересовала бы эта информация:ap:, но кое-что Вы и о сомах:ds: недоговариваете!:ad:

Это точно, одними комарами нас не испугаешь.:biggrin:
 
Едем со Славой Smysl, на целую неделю в Шичи, как говорится - "до встречи на воде".
 
:bt:Serenkiй  и vad  - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=215251#post215251 :az:
 
Привет!
Никто не собирается 23-24,07,2010 посетить Сорокошичи?
Оч хочется упасть на хвост - самому скучно!
Имеется спиннинг, приманки, авто, лодка (вот с мотором проблема - но возможно будет и мотор).
Ну очень хочется на рыбалку!!!
 
Выезжаю завтра с Валерой Коваленко на Шичи, будем на Фартовом, так что заезжайте в гости.
 
Цитата
Выезжаю завтра с Валерой Коваленко на Шичи, будем на Фартовом, так что заезжайте в гости.
Сколько дней планируете пробыть?:bt:
 
Цитата
Выезжаю завтра с Валерой Коваленко на Шичи, будем на Фартовом, так что заезжайте в гости.

Ну и где Удав с побажаннями? :ca:

НХНЧ Вася!
 
Цитата
Ну и где Удав с побажаннями? :ca:

НХНЧ Вася!

Вадюха!Ты тож рулишь на Шичи???:ai:Ну тоды удачи тебе!:bm::cd::dp:
 
Цитата
Выезжаю завтра с Валерой Коваленко на Шичи, будем на Фартовом, так что заезжайте в гости.

Ни хвоста!Ни чешуи!:motor::drill2::fish:
 
Цитата
Выезжаю завтра с Валерой Коваленко на Шичи, будем на Фартовом, так что заезжайте в гости.

Дайте координаты Фартового - обязательно заскочу!
Кто нить??
 
Цитата
Дайте координаты Фартового - обязательно заскочу!
Кто нить??
По правому берегу, выше Нептуна 200 м, на углу протоки(она последняя перед Нептуном). :bt:Огненную воду не вези - там коллектив не по этим делам.:bu:
 
Цитата
По правому берегу, выше Нептуна 200 м, на углу протоки(она последняя перед Нептуном). Огненную воду не вези - там коллектив не по этим делам.

Спасибо!
По поводу огненной водички - она конечно будет! Если останется целой и невредимой значит так тому и быть!
Думаю можно оставить и на острове - где нить зарыть и метку дать! - может кому пригодиться!
 
Цитата
Сколько дней планируете пробыть?:bt:

Разговаривал сегодня с Васей.
Они уезжают завтра и возвращаются в воскресенье.
На Фартовом будут, если не занято никем, кроме ... Клавки. :cn: :ba:
 
Цитата
По правому берегу, выше Нептуна 200 м, на углу протоки(она последняя перед Нептуном). :bt:Огненную воду не вези - там коллектив не по этим делам.:bu:

Ню-ню, на Фартовый с пустыми руками?
 
Цитата
Разговаривал сегодня с Васей.
Они уезжают завтра и возвращаются в воскресенье.
На Фартовом будут, если не занято никем, кроме ... Клавки. :cn: :ba:
4ре дня?! :ai:Да уж, не завидно. То шо оводы (с ладонь) не дожрут, то комары (с палец) допьют и рыбы там нету - Петровна с Кондратьевичем всю выкосили.:ce: Вася понятно, сел за идеалы, а Валеру то за что на 4ро суток??:bh:
 
Цитата
Ню-ню, на Фартовый с пустыми руками?

Ну конечно с пустыми руками не приеду! Вот только не факт что она понадобиться.
 
Цитата
Ну конечно с пустыми руками не приеду! Вот только не факт что она понадобиться.

Ну, только если не на ночь!
 
Цитата
4ре дня?! :ai:Да уж, не завидно. То шо оводы (с ладонь) не дожрут, то комары (с палец) допьют и рыбы там нету - Петровна с Кондратьевичем всю выкосили.:ce: Вася понятно, сел за идеалы, а Валеру то за что на 4ро суток??:bh:

Ну, по поводу насекомых любого размера у Ваилия шатер-самолет, комар носа не подточит. Тут друга беда - согнать Василия с воды, когда он ЕЩЕ ничего не поймал - занятие бесперспективное, будет сидеть( бель), троллить, джиговать до первого сбитого... .:bd:
А Валерку жалко, он же добряк, а все добряки поступают, как большинство, а у них на борту боьшинство это ВАСЯ!:aq: Отакэ!
 
Ну я думаю что при желании Валеры (и если вдруг у нас в команде будет человек который тоже хочет выловить всю рыбу на КВХ) то мы можем сделать подмену. Так сказать спасти Валеру от голодной смерти и предложить не берегу разомнутся та по рюмочке поднять!
 
Цитата
Ну я думаю что при желании Валеры (и если вдруг у нас в команде будет человек который тоже хочет выловить всю рыбу на КВХ) то мы можем сделать подмену. Так сказать спасти Валеру от голодной смерти и предложить не берегу разомнутся та по рюмочке поднять!

В виде совета:

1. Человеку, который в вашей команды,  хочет выловить всю рыбу на КВХ, нужно не на рыбалку а в психушку! Ты меня неправильно понял.:av:
2. Если "разозлите" нашего Валерика, и он начнет с вами по взрослому разминаться по рюмочке, то утром, вы его долго будете расспрашивать, а что было вчера? :cd:
 
ну с этим все понятно! будет осторожны.
 
Цитата
Человеку, который в вашей команды, хочет выловить всю рыбу на КВХ, нужно не на рыбалку а в психушку!

Афанасьевич как всегда блещет юмором))) спасибо, всегда улыбают Ваши посты
 
Цитата
Выезжаю завтра с Валерой Коваленко на Шичи, будем на Фартовом, так что заезжайте в гости.
Далеко не ходите, рыб есть и под Нептуном. Берите мазючки всякие от кусючек (оводов). А так НХНЧ!
 
Цитата
Далеко не ходите, рыб есть и под Нептуном.
А что бы это её там и не было, если все сомов после взвешивания выпускают во своя оси возле "Нептуна":ah:
 
Цитата
А что бы это её там и не было, если все сомов после взвешивания выпускают во своя оси возле "Нептуна":ah:

Тото я гляжу что Валера с Васей не рыбу пошли ловить по прибытии!А сразу купаться начали:ad:Небось сомов на "червячки" решили половить:bm::dp:
 
Цитата
Тото я гляжу что Валера с Васей не рыбу пошли ловить по прибытии!А сразу купаться начали:ad:Небось сомов на "червячки" решили половить:bm::dp:

Рисковые ребята,оборваный воблер в магазине можно купить,а без" червячка".....:bv:
 
Цитата
Рисковые ребята,оборваный воблер в магазине можно купить,а без" червячка".....:bv:

Цитата
Тото я гляжу что Валера с Васей не рыбу пошли ловить по прибытии!А сразу купаться начали:ad:Небось сомов на "червячки" решили половить:bm::dp:

А че это вы про червячков "заговорили"?
Щас еще владельцы "опарышей" подтянуться, если не пресечь?
Вася и Валера, бойцы-гвардейцы с "наживкой" -  мега-хробаки мерные!
Таким из - за плеча перетянешь и  сом в нокауте, на это весь расчет в купании. :ca:
Звонил им. Расположились на о. Фартовый, около 17-00 приступили к рыбалке. Судачек пощипывает вкусные силиконки, но на борту к 19 часам по нулям. Продолжают рыбачить.:bt:
 
Цитата
Звонил им. Расположились на о. Фартовый, около 17-00 приступили к рыбалке. Судачек пощипывает вкусные силиконки, но на борту к 19 часам по нулям. Продолжают рыбачить.

Завтра вечерком и послезавтра поможем им!
Команда собрана, вещи готовы!
 
Цитата
Завтра вечерком и послезавтра поможем им!
Команда собрана, вещи готовы!

Там помогать никому не надо ( не пенсионеры, и не инвалиды)! :ca:
А вот научиться ловить рыбу, как они - это заслуживает уважения!:ay:
НХНЧ! :bf:
 
Цитата
Там помогать никому не надо ( не пенсионеры, и не инвалиды)!
А вот научиться ловить рыбу, как они - это заслуживает уважения!
НХНЧ!

Будем учится.
Мастерство повышать никогда не поздно!
 
Звонил Вася с Шичей!:bt:
Если Вася звонит сам  - значит, есть чем похвастаться.:by:
С утра хреноватенько... . :confused: Много времени ушло на поиск судаковой ямки и вкусного силикона. К обеду нашли: и то, и другое. На борту 6 судаков от двушки до четырех.
С красными, от солнца и перелова лицами, возвращаются на базу.
Бородки от Фонбурика  навели на цель, а рулил FOX - фиолетовый отлив и желтый хвост. ( Клавка не дура! :aq:) Отакэ!
 
Цитата
а рулил FOX - фиолетовый отлив и желтый хвост
От блин хотел я его взять, так Александр Владимирович говорит "это гламур! под осень в холодную воду будет в самый раз" я и не брал))
PS: Афанасьевич ,а какая модель фокса, их аж 4)) и размер немаловажен )
 
Цитата
От блин хотел я его взять, так Александр Владимирович говорит "это гламур! под осень в холодную воду будет в самый раз" я и не брал))
PS: Афанасьевич ,а какая модель фокса, их аж 4)) и размер немаловажен )

А Алесандр Васильевич для этого там и сидит, чтобы молодым  впаривать "не гламур", работа у него такая ... .:ca:
По размеру и модели резины инфы нет, Вася с Валеркой приедут - расскажут на форуме наверное. У них еще два дня для экспериментов.:bt:
 
Цитата
Звонил Вася с Шичей!:bt:
Если Вася звонит сам  - значит, есть чем похвастаться.:by:
С утра хреноватенько... . :confused: Много времени ушло на поиск судаковой ямки и вкусного силикона. К обеду нашли: и то, и другое. На борту 6 судаков от двушки до четырех.
С красными, от солнца и перелова лицами, возвращаются на базу.
Бородки от Фонбурика  навели на цель, а рулил FOX - фиолетовый отлив и желтый хвост. ( Клавка не дура! :aq:) Отакэ!

Вестей не слышно с Шичей?
 
Цитата
Вестей не слышно с Шичей?
Завтра будут и вести и фото-отчетик) только от туда часа три как вернулись, а пока потяну интригу))
Просто после блога Вала мало кто рискнет отписаться))
 
Цитата
Вестей не слышно с Шичей?

Та есть малехо:
Вася с Валеркой сегодня снова упирались с утра в судака. На 11-00 подняли три хвоста разрешенных к вылову, дальше не созванивались. Набрал Петровну. Они с мужем хапнули троллом сомика на 8 кил, ассиситировал в поимке  Валера своим багорчиком со своей лодки. Петровне муж уже подсаку не доверяет, после того как она сбила воблер с морды сома предыдущего клева (вчера) А Василий снимал видео - фильм на мобилу от начала поклевки до бортовой загрузки. Сейчас Вася ведет переговоры  с Петровной за сколько "продаст" ей этот фильм, на слово сейчас никому не верят, даже Кондратьевичу. ( "Мне можно...", как говорил т. Мюллер)
После поики сома,  большаяя часть джигитов - болельщиков перешли на тролл.
Результаты в утренних СМИ. :bt:
 
Цитата
Та есть малехо:.....
Результаты в утренних СМИ. :bt:
Всё, что могу сейчас сказать: плохие новости из Шичей. Рыбы дохлой полно, - летняя задуха делает своё чёрное дело... :da::db:
Остальное всё как положено: "без труда не вытащишь рыбку из пруда"! :de: И тем более - без Друзей!!! :bt:
Остальные "новости" - в утренних СМИ (дата выхода СМИ будет оглашена дополнительно). :ag:  Пока - только АНОНС: :dn:

 
Цитата
Всё, что могу сейчас сказать: плохие новости из Шичей. Рыбы дохлой полно, - летняя задуха делает своё чёрное дело... :da::db:
Остальное всё как положено: "без труда не вытащишь рыбку из пруда"! :de: И тем более - без Друзей!!! :bt:
Остальные "новости" - в утренних СМИ (дата выхода СМИ будет оглашена дополнительно). :ag:  Пока - только АНОНС: :dn:


Ждемс, Петровна, с нетерпением !
 
Вчера вернулись с Шичей. Оные отдали пару судаков, полосатых, сомика. Особых результатов нет. Рыбы уснувшей много, это правда, много крупной. Погода отличная.
 
Цитата
Рыбы дохлой полно, - летняя задуха делает своё чёрное дело...

В субботу утром дохлой рыбы мало было! в воскресенье на вопрос "почему так много дохлой рыбы появилось, вчера же еще не было?"  работник базы так ответил : "говорили что прошлись уроды с электроловом, а еще та что задохнулась в сетках выбрасывается на месте"
так что задуха, это тема спорная. Сам видел щуку - настоящий маскинонг) пузо к верху, размер с человеческую ногу, сколько в ней веса не знаю. Линь очень крупный больше 3х кило, сом, красноперок много, щучки и мелоч разная, но с ней проще чайки подбирают.
 
Цитата
В субботу утром дохлой рыбы мало было! в воскресенье на вопрос "почему так много дохлой рыбы появилось, вчера же еще не было?"  работник базы так ответил : "говорили что прошлись уроды с электроловом, а еще та что задохнулась в сетках выбрасывается на месте"
так что задуха, это тема спорная. Сам видел щуку - настоящий маскинонг) пузо к верху, размер с человеческую ногу, сколько в ней веса не знаю. Линь очень крупный больше 3х кило, сом, красноперок много, щучки и мелоч разная, но с ней проще чайки подбирают.
Ну не знаю, как можно даже электроловом "обработать" такую акваторию: рыба всплыла от Страхолесья до "Вершины"! :ai:

 
Цитата
Ну не знаю, как можно даже электроловом "обработать" такую акваторию: рыба всплыла от Страхолесья до "Вершины"! :ai:


В Страхолесье не были, в районе Нептуна и выше не так уж много дохлой рыбы, а вот поближе к базам где камыши и много растений, трофейных линей на коротенькие  сети ловят, там не было в субботу дохлой рыбы, а в воскресенье уже очень много,
задуха есть но не она одна виновата
 
Цитата
В Страхолесье не были

А откуда же мы выходили на воду?
От туда и выходили "Страхолесье"
 
Цитата
рыба всплыла от Страхолесья до "Вершины"
В Кремне так же рыба вверх пузом.
 
Цитата
В Кремне так же рыба вверх пузом.

И снова катаклизмы! ЗИМНЯЯ ЗАДУХА, ЛЕТНЯЯ, ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ?
 
Цитата
И снова катаклизмы! ЗИМНЯЯ ЗАДУХА, ЛЕТНЯЯ, ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ?
Дальше... года три будет не ахти - потом получше... Такое, к сожалению, происходит каждые 10 лет.:ak:
В летнюю задуху рыба поднимается в пол воды и поймать ее привычным способом не представляется возможным. И пока раки на сушу не полезли - о задухе говорить преждевременно.:bt:Но все идет к тому...:bh:
 
В Кремне раки уже полезли на берег вместе с бычком немаленьким! Очень много дохлой тюльки. :bh: И что самое интересное - вода, которая до четверга была жутко зеленая из-за цветения водорослей в один день очистилась от зелени и стала прозрачной. Не похоже все это на естественные природные процессы! :bl:
 
Цитата
И снова катаклизмы! ЗИМНЯЯ ЗАДУХА, ЛЕТНЯЯ, ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ?



Об этом ученые трубили еще при Союзе! :bx:
А ждёт нас сие ! :bc:
 
Цитата
Об этом ученые трубили еще при Союзе! :bx:
А ждёт нас сие ! :bc:

Только что говорил с товарищем, был он в Кийлове, вчера дохлой рыбы было очень много, но и клевало исправно, на троих взяли 9 шт, самая большая чуть больше 3-х кг
А твои картинки впечатляют!
 
Цитата
А откуда же мы выходили на воду?
От туда и выходили "Страхолесье"
Пашка, привет глянь на карту где Нептун)) а мы были еще выше
Нептун:
N 51°12’7” N 30°31’39”
а Страхолесье приблизительно Широта: 51° 4' 44'' Долгота: 30° 24' 8''
мы до него когда у нижних островов ловили не доплыли даже)
 
Вчера с вернулся с Шичей, доволен рыбалкой очень, такого отдыха не было с прошлого года, остались бы ещё, да бензин закончиля. В общем было словлено больше 30 голов судака, весь на FOX-силикон, на  Trapper, 8см, цвет - #057, а я перепробовал почти весь какой у меня есть (кто видел мои запасы, знает о чём я говорю), не работал да-же прошлогодний мой хит по ловле - линкерсити, цвета чая с красным хвостом. Отдыху ничего не помешало, ни гости на остров:az:( так и не приехали, хотя пироги и копчёный судак их ожидал), ни комары(под шатром их отчего-то не было):smile:, ни оводы днём :cl:(да-же не замечали, занимаясь рыбалкой), ни гроза с градом в последний день(выспались в палатке), всё сложилось на редкость удачно и отдых удался, теперь впереди отпуск в Беларусии, там то-же есть где занятся....:rybak_1:
 
Цитата
Отдыху ничего не помешало, ни гости на остров( так и не приехали, хотя пироги и копчёный судак их ожидал)

Как то не получилось посетить Ваш шатер. Но я уверен что данная возможность была не последний раз! И мы обязательно посидим!

Еще интересует вопросик - с какой стороны на фортовом вы отдыхали?
 
Цитата
Вчера с вернулся с Шичей, доволен рыбалкой очень, такого отдыха не было с прошлого года, остались бы ещё, да бензин закончиля. В общем было словлено больше 30 голов судака, весь на FOX-силикон, на  Trapper, 8см, цвет - #057, а я перепробовал почти весь какой у меня есть (кто видел мои запасы, знает о чём я говорю), не работал да-же прошлогодний мой хит по ловле - линкерсити, цвета чая с красным хвостом. Отдыху ничего не помешало, ни гости на остров:az:( так и не приехали, хотя пироги и копчёный судак их ожидал), ни комары(под шатром их отчего-то не было):smile:, ни оводы днём :cl:(да-же не замечали, занимаясь рыбалкой), ни гроза с градом в последний день(выспались в палатке), всё сложилось на редкость удачно и отдых удался, теперь впереди отпуск в Беларусии, там то-же есть где занятся....:rybak_1:
Ну, Вася, Ты оторвался - блог давай!:bp:
 
Oleg_m85, Поскольку на рыбалке только у тебя быль фотик, мы ждем отчета.
 
Цитата
Пашка, привет глянь на карту где Нептун)) а мы были еще выше
Нептун:
N 51°12’7” N 30°31’39”
а Страхолесье приблизительно Широта: 51° 4' 44'' Долгота: 30° 24' 8''
мы до него когда у нижних островов ловили не доплыли даже)

Олег - я прогнал!
Вот это гоню, мама родная!
Страхолесье и Сорокошичи перепутал!
 
Цитата
Ну, Вася, Ты оторвался - блог давай!:bp:
Ага и фото самого уловистого силикона в студию...:ah:
 
Цитата
Ага и фото самого уловистого силикона в студию...:ah:
Я тебе сегодня этот силикончег в руки соваль - ты носом крутиль... Верить никому низззя - мне, можно.:bk:
 
Цитата
Я тебе сегодня этот силикончег в руки соваль - ты носом крутиль... Верить никому низззя - мне, можно.:bk:
Мюллер итить, силикончег в руки даль, сказаль тебе не нада и забраль, я даже рассмотреть неуспель...:bn:
 
Цитата
Ага и фото самого уловистого силикона в студию...:ah:
Ну судя по всему вот этот.:bz:
 
Цитата
Ну судя по всему вот этот.:bz:

Да он самый и есть, у меня его да-же Костя (КОТ) выменял на любой на выбор, и то-же ловил.:drill2:на него. А насчёт блога, так нету материала на блог, всё время был в рыбалке, а там некогда было:av: Вот после Беларусии что-нить сварганю.
 
Цитата
Да он самый и есть, у меня его да-же Костя (КОТ) выменял на любой на выбор, и то-же ловил.:drill2:на него. А насчёт блога, так нету материала на блог, всё время был в рыбалке, а там некогда было:av: Вот после Беларусии что-нить сварганю.
Это как - "нету материала"??? Мешок агапа есть, а материала нету.:be: Блог давай!!!:cm:
 
Цитата
Oleg_m85, Поскольку на рыбалке только у тебя быль фотик, мы ждем отчета.
Уболтал)) лень в топку, фото перегнал за полминуты на ноут еще полминуты потратил на переворачивание и приведение к размеру 1024*768 зачем мучить народ загрузкой оригинальных 3.2 мпикс.
Отчет тут))) Разведка по верховьям КВХ (фотоотчет)
 
Вот это другое дело! Ждали ждали и дождались!
 
может кто планирует ехать на след неделе в те места? может можно кому упасть на хвост хотелось-бы выехать с четверга до воскресения.. А то как-бы для походов еще ничего нету есть только палатка, посуду у кума могу одолжить, есть лодака надувная, мотор 15, водка, машина и прицеп
не знаю не островов нефига, может можно возле вашего лагеря встать
 
Цитата
может кто планирует ехать на след неделе в те места? может можно кому упасть на хвост хотелось-бы выехать с четверга до воскресения.. А то как-бы для походов еще ничего нету есть только палатка, посуду у кума могу одолжить, есть лодака надувная, мотор 15, водка, машина и прицеп
не знаю не островов нефига, может можно возле вашего лагеря встать

Не знаю как остальные а у меня ближайшая поездка в те края получается аж 20,21,22 августа. Так что смотрите - ближе к тем числам будем собираться если что пишите!
 
Цитата
аж 20,21,22 августа. Так что смотрите - ближе к тем числам будем собираться если что пишите!
Паша, я за, только все запланировать попробую да подготовится получше в плане где ловить на что и как)
 
Цитата
Ну судя по всему вот этот.:bz:
ПРодайте две упаковки волшебного фиолетового силикота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
:bt:С 22.08. по 24.08.10. будим рады повстречатся:az: в Сорокошичах.
:motor:Заметны Мы (Serenkiй и vad ) с далека на бедой лодке на Ямахе 8.
098 201 16 61/050 810 84 40 Сергей.
 
Цитата
:bt:С 22.08. по 24.08.10. будим рады повстречатся:az: в Сорокошичах.
:motor:Заметны Мы (Serenkiй и vad ) с далека на бедой лодке на Ямахе 8.
098 201 16 61/050 810 84 40 Сергей.

Ага, ага понятненько!!! Ну занимай место и для меня, завтра и я подтянусь с Афанасьевичем, поможем скоротать время :az: :ap:
 
Цитата
Ага, ага понятненько!!! Ну занимай место и для меня, завтра и я подтянусь с Афанасьевичем, поможем скоротать время :az: :ap:

Я коротать время не собираюсь - РЫБУ БУДУ ЛОВИТЬ!:spin::drill2:
А вот вечерком, около костра... . :az::mnogo_lodka:
 
Цитата
Ага, ага понятненько!!! Ну занимай место и для меня, завтра и я подтянусь с Афанасьевичем, поможем скоротать время :az: :ap:
Одежду тёплую берите, и фару противотуманную на лодку:cz:, иначе точно заблудитесь:  вот какие сейчас пейзажи нам Шичи выдают! :ay:
Да, и покушать побольше привозите, на рыбу не рассчитывайте, всё равно пролетите! :ag::ad:
 
Цитата
Одежду тёплую берите, и фару противотуманную на лодку:cz:, иначе точно заблудитесь:  вот какие сейчас пейзажи нам Шичи выдают! :ay:
Да, и покушать побольше привозите, на рыбу не рассчитывайте, всё равно пролетите! :ag::ad:

Нас туманами не запугаешь, а тебе "спасибо" за пожелание, и тебе того-же.:do:
 
Ты, Петровна, нас не пугай, не такие картинки видели с Васей в Ржищеве.:by:
А "одеженки теплой" взяли: по 2 литра на одну печень. :wink:
Как приложишься к одеженке, так и туман рассеивается! :bs:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!