Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Едем вместе...
 
Цитата
На Броне лед хороший. С рыбами похуже. :eek:;)
Речище проверим на выходных. :o

Валюша. На выходные +4; +6 дождь. Сидите дома. Есть высокая вероятность подмыва.:udochka:
 
Цитата
Валюша. На выходные +4; +6 дождь. Сидите дома. Есть высокая вероятность подмыва.:udochka:
Эх, Кондратьевич! Разве ж усидишь теперь? Ну, не Речище, там подмывы реально могут быть. Но лед найдем! ;) Только вот будет ли под ним рыба клевать? :p:D
 
Цитата
Лёд на судаковых местах (кроме "никакого КВХ") будет решето. И это факт! Подмёрз чуток - вот и обнадёжил людей, но не надо обольщатся :rolleyes:

Сейчас струя на Днепре НАМНОГО сильнее, чем пару недель назад! Был на льду позавчера - режим сброса практически весенний, когда несет постоянно, без стоячки.
Потому и лёд остался только там, где и был в оттепель до этой недели, а новый со вторника везде утащило..
 
Всё пингвины, сворачивайтесь,  а то всё дразните :rybka_1:, мы уже моторы :motor: прогреваем! :mnogo_lodka:  :)
 
Цитата
Всё пингвины, сворачивайтесь, а то всё дразните :rybka_1:, мы уже моторы :motor: прогреваем! :mnogo_lodka: :)
Так никто не мешает - милости просим на воду! Кое-кто уже  ЛОВИЛ! :cool:
 
Цитата
Всё пингвины, сворачивайтесь,  а то всё дразните :rybka_1:, мы уже моторы :motor: прогреваем! :mnogo_lodka:  :)

100% поскорее бы уже!!!
 
Цитата
Всё пингвины, сворачивайтесь,  а то всё дразните :rybka_1:, мы уже моторы :motor: прогреваем! :mnogo_lodka:  :)
Звыняйте, Хлопці... Але ваш час ще не прийшов! Майте терпіння і час!  :p;) Ещё два выходных на лёд - 100%!Спорить могу с кем угодно! :p:p:p:p
 
Цитата
Звыняйте, Хлопці... Але ваш час ще не прийшов! Майте терпіння і час! :p;) Ещё два выходных на лёд - 100%!Спорить могу с кем угодно! :p:p:p:p
Смотря где...:rolleyes:
 
Хоть и потепление,хоть и глухозимье,хоть у судака болит голова и он вообще спит-я все равно завтра буду его ловить со льда.Результаты,конечно,могут быть грустными,но...Это ж ловля судака со льда...Это ж просто сказка!!!!
 
Цитата
Хоть и потепление,хоть и глухозимье,хоть у судака болит голова и он вообще спит-я все равно завтра буду его ловить со льда.Результаты,конечно,могут быть грустными,но...Это ж ловля судака со льда...Это ж просто сказка!!!!
Могу продолжить своей подписью, читать внизу поста. :o
Любой результат - это результат! Ни хвоста, ни чешуи! ;)
 
Так всё-таки,на эти выходные что-то планируется????
Похоже я тоже ЗАПИНГВИНИЛСЯ!
 
Цитата
Так всё-таки,на эти выходные что-то планируется????
Похоже я тоже ЗАПИНГВИНИЛСЯ!
Конечно ДА!!!!! Присоединяйтесь!!! ;)
 
:mad: Ну, вы блин, Пингвины, и даете! Вчера был на Бухаре, прикупил три мотка стальки (готовлюсь!), льда на Днепре нет, что очень порадовало, но Пингвины найдут, не сомневаюсь. А интересно, кто-то из любителей зимней рыбалки ловил с дрейфующего льда?:D
 
Цитата
:mad: Ну, вы блин, Пингвины, и даете! Вчера был на Бухаре, прикупил три мотка стальки (готовлюсь!), льда на Днепре нет, что очень порадовало, но Пингвины найдут, не сомневаюсь. А интересно, кто-то из любителей зимней рыбалки ловил с дрейфующего льда?:D
Я ловил. На заливе от Днепра, извесного под название Газопровод. Плотва клевала, як скажена. Льдина плавала от входа в залив (при спаде воды) и до тупика (при прибытии воды). Но там устье залива небольшое, поэтому льдина в Днепр выйти не могла :D Ещё на Вишнях тоже ловил, но там тоже закрытое пространство. Максимум - выйдешь на другом берегу.
 
Цитата
:mad: Ну, вы блин, Пингвины, и даете! Вчера был на Бухаре, прикупил три мотка стальки (готовлюсь!), льда на Днепре нет, что очень порадовало, но Пингвины найдут, не сомневаюсь. А интересно, кто-то из любителей зимней рыбалки ловил с дрейфующего льда?:D

Афанасьевич, и почем сталька "в новых экономических условиях", как уклончиво именуется кризис?
 
А кто подскажет,Десна в районе Киева свободна от льда...?По джиговать бы завтра...
 
Цитата
Звыняйте, Хлопці... Але ваш час ще не прийшов! Майте терпіння і час!  :p;) Ещё два выходных на лёд - 100%!Спорить могу с кем угодно! :p:p:p:p

Согласен полностью! Судя по прогнозу есть вероятность и 8-е марта на льду отметить:spin:
 
Цитата
Ты чЁ???Я сам являюсь фидерестом или фидералом, т.к. полавливаю на фидер. И спиннингуйем тоже являюсь:cd: Изучай рыбацкий сленг.
ЗЫ. Прошелся в воскресенье по своим фидерным местам..., шОсь навеяло...Два года не ловил толком бель...Надо будет сходить разок, погонять плотву.
ЗЫ.ЗЫ. А базар это рынок, так к сведению.

Так определитесь кто вы - "Фидерист" и "фидераст" ?
 
А лёд в эти выходные точно будет! Прогноз благоприятный! :p;) "Непингвины", неактивно топите лёд! :rolleyes::p
 
Цитата
:p;) "Непингвины", неактивно топите лёд! :rolleyes::p


:mad:  Зафрактовал на выходные  вот этого зверя  http://www.sciam.ru/2006/9/geografya.shtml  будем  принудительно от льда освобождаться, а пингвинов вернём на этническую родину. :p :D
 
Цитата
А лёд в эти выходные точно будет! Прогноз благоприятный! :p;) "Непингвины", неактивно топите лёд! :rolleyes::p

Рыбачёк,а подскажи куда ещё можно поехать на лёд порыбачить? только у меня транспорта нету ,а вот куда можна доехать на лёд на общественом я незнаю ,а так охота ещё посидеть на льду !!
 
Цитата
:mad: Зафрактовал на выходные вот этого зверя http://www.sciam.ru/2006/9/geografya.shtml будем принудительно от льда освобождаться, а пингвинов вернём на этническую родину. :p :D
Не вернете! Они плавно трансформируются в "турЫстов пешеходных" и "лодочных"! :p:D:D:D
 
Цитата
Они плавно трансформируются в "турЫстов пешеходных" и "лодочных"! :p:D:D:D


Прям мутанты какие-то!   :pod_wod:   :eek:  :)
 
Цитата
:mad:  Зафрактовал на выходные  вот этого зверя  http://www.sciam.ru/2006/9/geografya.shtml  будем  принудительно от льда освобождаться, а пингвинов вернём на этническую родину. :p :D
На что только люди не пойдут, чтоб другим "кайф" обломать! :p:D А говорят, кризис в стране, платют мало... А ледоколы нанимаем! :p
 
Ребята где ещё есть лёд в окресностях Киева ??
 
Цитата
Ребята где ещё есть лёд в окресностях Киева ??
Если шлюзы - окресности, то можно пробовать там. :o
 
[QUOTE=Valentina;42078]Если шлюзы - окресности, то можно пробовать там. :o[/
А так скорей всего больше не где ?
У меня просто нету своего транспорта ,приходится обшественым .Вот поэтому и спрашиваю куда можне и где лутше :-)  !!!
 
Братья пингвины. Будте осторожны. Вот уже в Николаеве случай произошол. По прозьбе человека даю сцылку на тему.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2183
 
Цитата
[quote=Valentina;42078]Если шлюзы - окресности, то можно пробовать там. :o[/
А так скорей всего больше не где ?
У меня просто нету своего транспорта ,приходится обшественым .Вот поэтому и спрашиваю куда можне и где лутше :-) !!!
На шлюзы ездят и общественным, со "Славутича". Всегда там очередь стоит на маршрутку, все с пешнями и ящиками. :) Лед вроде еще простоит до выходных. Но осторожность нужна везде, вот за нас уже волнуются люди:

Цитата
Братья пингвины. Будте осторожны. Вот уже в Николаеве случай произошол. По прозьбе человека даю сцылку на тему.
Спасибо, брат Хамзат! Без шуток - я вполне серьезно. Всем тоже советую голову не терять и не рисковать зазря.
 
Валентина, извиняюсь. За брата извиняюсь в смысле. :) Сестра лучше звучит.


З.Ы. Блин прямо секта какая то. :)
 
Цитата
Валентина, извиняюсь. За брата извиняюсь в смысле. :) Сестра лучше звучит.
З.Ы. Блин прямо секта какая то. :)
:D:D:D:D:D
Нет, сестра - точно как секта, а у нас же - братство! ;):D
Сорри за оффтоп...:o
 
Сонечко сьодні гарне! :)
Планирую в тяпницу с товарищем на Изумрудку.. Их язик, наш мотор.. Балансир + вджик. Типа, приоткрыть сезон. Компания приветствуется, если надо, оттяну на буксире. Не забудьте обновить отловочный, чтоб лодку взять по коммунистической цене..
 
Цитата
Не забудьте обновить отловочный, чтоб лодку взять по коммунистической цене..
Разве достаточно одного отловочного для "коммунистической" цены? А членом УООР быть не обязательно ли?:confused:
 
Цитата
Сонечко сьодні гарне! :)
Планирую в тяпницу с товарищем на Изумрудку..  

Это где?:eek:
 
Цитата
Разве достаточно одного отловочного для "коммунистической" цены? А членом УООР быть не обязательно ли?:confused:

Это по умолчанию))) Считаю, быть членом УООР обязан вообще, каждый пользователь сайта! :)
Товарищ сегодня оформлял два талончика: отловочный (продление на 2009, подразумевается, что членский билет есть) за 82грн и т.н. "второй этап" для проката УООРовских лодок - 50грн.
 
Цитата
Это где?:eek:

УООРовская база "Изумрудная" за Оболонью...
 
Цитата
Это где?:eek:

База УООР на Оболони, одна из немногочисленных, оставшихся в Киеве..((
Кстати, их всего действующих сколько теперь? Вишенки, Изумрудная и.. Козинка? Есть еще, кто точно знает?
 
Цитата
База УООР на Оболони, одна из немногочисленных, оставшихся в Киеве..((
Кстати, их всего действующих сколько теперь? Вишенки, Изумрудная и.. Козинка? Есть еще, кто точно знает?

Была ещё на Русановке, но жива сейчас не известно.
 
Цитата
База УООР на Оболони, одна из немногочисленных, оставшихся в Киеве..((
Кстати, их всего действующих сколько теперь? Вишенки, Изумрудная и.. Козинка? Есть еще, кто точно знает?

Глянь в личку.
 
Изумрудка, там рядом ещё залив Изя или Верблюжий горб помоему.
 
Цитата
Была ещё на Русановке, но жива сейчас не известно.

Мертва..(
Останки в виде нескольких лодок и дядечки УООРовца нынче приписаны к той же Изумрудке.
 
Цитата
Мертва..(
Останки в виде нескольких лодок и дядечки УООРовца нынче приписаны к той же Изумрудке.
Я бы позвонил туда - залив может стоять еще. Если у тебя выйдет - заранее завидую черной завистью:o
 
Цитата
Если у тебя выйдет - заранее завидую черной завистью:o
Чему завидовать?:D Да ище и черной:eek:???
:mnogo_lodka:Дружному откуру???:eek::eek::eek:
Там по первому льду нихрена небыло:eek::eek::eek:, а сейчас:eek:
 
Цитата
Там по первому льду нихрена небыло:eek::eek::eek:, а сейчас:eek:
Это залив "Верблюд"? :confused:
 
Цитата
Я бы позвонил туда - залив может стоять еще. Если у тебя выйдет - заранее завидую черной завистью:o

Уже звонил, но только на всякий случай, т.к. накануне почитал свежие отчеты УООРовцев с другой странички.. И завелся ;)

Цитата
Чему завидовать?:D Да ище и черной:eek:???
:mnogo_lodka:Дружному откуру???:eek::eek::eek:
Там по первому льду нихрена небыло:eek::eek::eek:, а сейчас:eek:

Там и до первого тоже нихрена не было..))) А год назад - было. Думаю, из-за гидронамыва слинял рыб.. Но когда-то же должен снова вернуться. Вот раз в квартал и проверяю :) А после твоих слов будет стимул их опровергнуть тем более :D
 
Цитата
А после твоих слов будет стимул их опровергнуть тем более :D
Тогда ходи каждый день, но не меньше 10, а то не получится. В том году рыба клевала раз в неделю, а в этом раз в декаду, так что если сходиш девять, считай что нашару ходил все эти дни.
 
Цитата
Тогда ходи каждый день, но не меньше 10, а то не получится. В том году рыба клевала раз в неделю, а в этом раз в декаду, так что если сходиш девять, считай что нашару ходил все эти дни.

Где-то так, но лучше вслух этого не писать :D Еще кто-то подумает, что за рыбой ходим на рыбалку.. или - какой ужос - что вообще не стОит ходить. ) Сам-то много раз в неделю на одно место ездишь? ;) Ну и рассказал бы, куда снова собираешься.. точней, планируешь. А где откурить, Дима, так это ж каждый знает..))))
 
Цитата
Где-то так, но лучше вслух этого не писать :D Еще кто-то подумает, что за рыбой ходим на рыбалку.. или - какой ужос - что вообще не стОит ходить. ) Сам-то много раз в неделю на одно место ездишь? ;) Ну и рассказал бы, куда снова собираешься.. точней, планируешь. А где откурить, Дима, так это ж каждый знает..))))
Хожу 1 максимум 2 раза в неделю(на выходных), естественно на рыбу не попадаю, потому как первое это 2 дня , а не 10, второе на выходных не дают воду, а это одно из самых важных индикаторов клева. Собираюсь на КиВХ, кудато не далеко, на судака, куда еще пока не решил, нужно собрать какуюто инфу.
 
Цитата
Это залив "Верблюд"? :confused:
Я так понимаю На***атор собрался на "Крест" или устье Десны.
Верблюд ниже этих мест.
 
Цитата
Хожу 1 максимум 2 раза в неделю(на выходных), естественно на рыбу не попадаю, потому как первое это 2 дня , а не 10, второе на выходных не дают воду, а это одно из самых важных индикаторов клева. Собираюсь на КиВХ, кудато не далеко, на судака, куда еще пока не решил, нужно собрать какуюто инфу.

Вот и я неделю назад был на КиВХе..) Результат соответствующий, теперь хочется поупираться с мотором.. Адын хрен :)
 
Цитата
Вот и я неделю назад был на КиВХе..) Результат соответствующий, теперь хочется поупираться с мотором.. Адын хрен :)
Не адин, на моторе сейчас шансов мало, разве что в отвес, а по последнему льду можно попасть:eek::rybka_2::rybka_1::lodka::eek::cool:
 
Леша не слушай его. Дима там рыбачить не любит, потому что там горизонта нет :D. Откуришь - ничего страшного, нам теплей будет от того шо с тобой не попали:D
 
Цитата
Леша не слушай его. Дима там рыбачить не любит, потому что там горизонта нет :D. Откуришь - ничего страшного, нам теплей будет от того шо с тобой не попали:D
А как на счет десятка полтора км пешкаруса по последнему льду, всетаки последние маршброски, а откурить по последнему льду это не так как по первому.А на лодке толи еще будет...
 
Цитата
А как на счет десятка полтора км пешкаруса по последнему льду, всетаки последние маршброски, а откурить по последнему льду это не так как по первому.А на лодке толи еще будет...
С тобой хоть три десятка пешкаруса:cool:.
 
:confused::confused: Парни, а Вы тут о чём сейчас??? Какие-то десятки км:eek::eek:, горизонты:D:D:D..... Похоже, что просто кое у кого пальчики за "клавой" соскучились, а мыслишки по :mnogo_lodka::mnogo_lodka:.... "..нужно собрать какую-нибудь инфу..." (с):D:D:D
 
Цитата
Была ещё на Русановке, но жива сейчас не известно.
Уже несколько лет, как неживая...:(
 
Цитата
[quote=Tosik;42093]
На шлюзы ездят и общественным, со "Славутича". Всегда там очередь стоит на маршрутку, все с пешнями и ящиками. :) Лед вроде еще простоит до выходных. Но осторожность нужна везде, вот за нас уже волнуются люди
Валентина Петровна, а какой приблизительно тольщины был лед на 2 и 3 шлюзах, когда Вы там ловили на прошлых выходных?
 
Цитата
[quote=Valentina;42122]
Валентина Петровна, а какой приблизительно тольщины был лед на 2 и 3 шлюзах, когда Вы там ловили на прошлых выходных?
Отвечу за Валентину. Лёд - 20-25 см. Сейчас такой же. Только выходы кое-где стали похуже.
 
Цитата
[quote=Небраконьер;42581]
Отвечу за Валентину. Лёд - 20-25 см. Сейчас такой же. Только выходы кое-где стали похуже.
Юра, может подскажеш где удобнее на лед выходить и на что там ловить?;)
 
Цитата
Юра, может подскажеш где удобнее на лед выходить и на что там ловить?;)
Немного не корректно: Не "на что ловить?", а "с чем откуривать?" - так более ближе по смыслу.:p:D
 
Цитата
[quote=Небраконьер;42637]
Немного не корректно: Не "на что ловить?", а "с чем откуривать?" - так более ближе по смыслу.:p:D
Не смог промолчать!!!! :p:mad:;)
Андрюха - в личке.
 
Цитата
Немного не корректно: Не "на что ловить?", а "с чем откуривать?" - так более ближе по смыслу.:p:D


[html]
Рыбачок:
Не смог промолчать!!!! :p:mad:;)
[/html]
Из наблюдений: в погоне за стаей курить очень вредно - бегать тяжело! :D
 
Цитата
Немного не корректно: Не "на что ловить?", а "с чем откуривать?" - так более ближе по смыслу.:p:D
Огласите пожалуйста весь предлагаемый рыбой ассортимент бамбука, для курения рыбаками на Вишеньковском льду...;):D:D
 
Цитата
Огласите пожалуйста весь предлагаемый рыбой ассортимент бамбука, для курения рыбаками на Вишеньковском льду...;):D:D
Я тоже немного некорректно выразился. "Все равно на что ловить, можно ваще удочек не брать - результат одинаковый". Так будет правильно.:D

А если серьезно. Вы там по льдам ходите "группами здоровья", а я тут бацилу за пределы жилья не выпускаю. Мне завидно:o.
 
Цитата
Огласите пожалуйста весь предлагаемый рыбой ассортимент бамбука, для курения рыбаками на Вишеньковском льду...;):D:D
Сейчас особым спросом пользуетя норвежский бамбук, нелегально завезенный из Китая.
 
Цитата
Я тоже немного некорректно выразился. "Все равно на что ловить, можно ваще удочек не брать - результат одинаковый". Так будет правильно.:D

А если серьезно. Вы там по льдам ходите "группами здоровья", а я тут бацилу за пределы жилья не выпускаю. Мне завидно:o.
Это если ты идеш "рыбу ловить":mnogo_lodka:, можно не брать удочек, причем особенно "она" ловится в местах, расположенных не далеко от "Лавки":mnogo_lodka::mnogo_lodka:. Другое дело когда ты идеш на рыбалку с правами за пазухой:udochka: и почти никогда не угасающей надеждой отловить что-нибудь:newy::schuka:.
А шо тебе завидовать:eek:, у тебя игрушка "Рапала" на компе есть:cool: , вот и лови рыбу неотходя от дома.:lodka::rybka_2::zontik:
 
Цитата
Другое дело когда ты идеш на рыбалку с правами за пазухой и почти никогда не угасающей надеждой отловить что-нибудь.
А шо тебе завидовать, у тебя игрушка "Рапала" на компе есть , вот и лови рыбу неотходя от дома.
Дима, так права уже "за пазухой" или пойдешь конкретно "рыбу ловить"? :p:D
А на игрушечную "Рапалу" судаки несъедобные ловятся, потому и завидует человек! ;):D
 
Цитата
Дима, так права уже "за пазухой" или пойдешь конкретно "рыбу ловить"? :p:D
А на игрушечную "Рапалу" судаки несъедобные ловятся, потому и завидует человек! ;):D
Пока только справка от ГАИ, так что и ду на рыбалку:o, не хочется и ее лишится.
Ты спроси у него когда он последний раз судака ел, последнее время одни пряники и трескает:D:eek::D:eek:
 
Цитата
Пока только справка от ГАИ, так что и ду на рыбалку:o, не хочется и ее лишится.
Ты спроси у него когда он последний раз судака ел, последнее время одни пряники и трескает:D:eek::D:eek:
Хорошего бамбука! :D А я обещала, но вот никак не соберусь косточку пожарить, чтоб вместо пряников... :p:D:D:D
Кто на лед в выходные? Мы - едем! :)
 
Цитата
Хорошего бамбука! :D А я обещала, но вот никак не соберусь косточку пожарить, чтоб вместо пряников... :p:D:D:D
Кто на лед в выходные? Мы - едем! :)
На счет выходных созвонимся завтра.
Если хочеш его завалить, накорми "костями".Бамбук он наверное охотнее будет жрать чем жареную чехонь с сенцом.
 
Цитата
Шо там уже за "Класс" собрались проводить?
По гуманному отношению к Природе. :eek:;)
 
Цитата
На счет выходных созвонимся завтра.
Если хочеш его завалить, накорми "костями".Бамбук он наверное охотнее будет жрать чем жареную чехонь с сенцом.
Как можно, где ты слово такое нашел - "завалить"! :D Маэстро фонБурик еще мастер-класс по Украине не провел, весны ждет! :p:D
А на бамбук его можешь взять, пусть с бацилами своими распрощается. :D
 
Цитата
Как можно, где ты слово такое нашел - "завалить"! :D Маэстро фонБурик еще мастер-класс по Украине не провел, весны ждет! :p:D
А на бамбук его можешь взять, пусть с бацилами своими распрощается. :D
А ты дай ему жарены хвост чехони и увидиш.
Шо там уже за "Класс" собрались проводить?
 
Цитата
А ты дай ему жарены хвост чехони и увидиш.
Шо там уже за "Класс" собрались проводить?
Невнимательно следишь за событиями! :p;) Тут. Только я тебе не говорила. ;):D
 
Shulz и Valentinе - по желтой карточке. Оффтопим в меру. Уважаем других участников форума. Dura lex, sed lex.:eek::p
 
Вот и напланировали на сегодня..:eek: "Сонечко" три дня назад, видишь ли, выглянуло... В этот раз спонтанность - составляющая успеха, а не место.
Сегодня в пять утра встал - ветер на балконе свистит, дождь, снег.....:zontik::holod: Стало жалко жену, как она в такую погоду до работы маршрутками доберется, пришлось отказаться от рыбалки! :D
 
Только что смотрели обстановку на шлюзах: лед как был 15-20 см, так и есть; сухой, воды нету; подходы с берега не изменились, но попадаются промоины в некоторых местах. Впрочем, как и в прошлые выходные. :)
Про 5-й не знаю, там может быть по-другому, течение все-таки рядом.
Да, и "следов пребывания" турЫстов много. :eek: И они сами есть в наличии на льду. :eek::)
Так что кто куда, а мы - на лед! :cool:
 
Цитата
Так что кто куда, а мы - на лед! :cool:
Аналогично, только в воскресенье! Как и на следущие выходные, прогноз погоды отличный для пингвинов :p:)
 
Завтра нарушу своё обещание больше не выходить на лёд(как говориться сам дал-сам забрал),
сосед-рыбак  уговорил, им не на чем ехать, а я ж завсегда!!!
Поедем на "Флажки"-вчера там неплохо отловились. :fish:
 
А кто знает, со стороны Троещины перевозят на Сосны?
 
Цитата
А кто знает, со стороны Троещины перевозят на Сосны?

Подробней можно? А то интересно! Если что, в личку.

З.І. Cорри за оффтоп!
 
Цитата
Подробней можно? А то интересно! Если что, в личку.

З.І. Cорри за оффтоп!
Вроде баба Катя перевозит на Сосны, но со стороны Осещины. А со стороны устья Десны (чтоб не переезжать ГЭС) - я не знаю. Думаем на воскресенье куда-то. Но вот куда? Вопрос. Потому что вчера почти все откурили. Притом дружно и везде.
 
Цитата
Вроде баба Катя перевозит на Сосны, но со стороны Осещины. А со стороны устья Десны (чтоб не переезжать ГЭС) - я не знаю. Думаем на воскресенье куда-то. Но вот куда? Вопрос. Потому что вчера почти все откурили. Притом дружно и везде.
Ну дак это было вчера. А есть еще сегодня и будет ЗАВТРА;). Может проклюнится где. Завтра планирую в сторону шлюзов.
 
Цитата
Ну дак это было вчера. А есть еще сегодня и будет ЗАВТРА;). Может проклюнится где. Завтра планирую в сторону шлюзов.
Я, скорее всего, тоже. Тольк ов воскресенье
 
народ подскажите кто знает, на высокой дамбе лед стоит еще??? собираюсь завтра туда поехать! нехотелосьбы ездить на фонарь! еду с Харьковского есть желание присоединится пишите!!!!!!!!!!
 
Цитата
народ подскажите кто знает, на высокой дамбе лед стоит еще??? собираюсь завтра туда поехать! нехотелосьбы ездить на фонарь! еду с Харьковского есть желание присоединится пишите!!!!!!!!!!

На заливах вокруг "флажков" ещё стоит лёд, в среду ребята ездили, а с тех пор тепла не было.
 
Цитата
Вроде баба Катя перевозит на Сосны, но со стороны Осещины. А со стороны устья Десны (чтоб не переезжать ГЭС) - я не знаю. Думаем на воскресенье куда-то. Но вот куда? Вопрос. Потому что вчера почти все откурили. Притом дружно и везде.

У меня сегодня не сложилось, а братки ездили в Казаровичи  тоже откурили по бамбуковой удочке.
 
На выходные обещают потепление, поеду на базу "Вишеньки" по лодку и на воду. Надо проверить наличие плотвы в Днепре. :D :D :D
 
А я всетаки еще на лед хочу выскочить, дожна же справедливость восторжествовать когда-нибудь. Еду на море, есть два варианта, на судака и на окуня. Бажаючі пешіть.
 
Цитата
А я всетаки еще на лед хочу выскочить, дожна же справедливость восторжествовать когда-нибудь. Еду на море, есть два варианта, на судака и на окуня. Бажаючі пешіть.
Если не "за горизонт" я согласен:cool:. Если "за горизонт"... я тоже согласен:D
 
Цитата
Если не "за горизонт" я согласен:cool:. Если "за горизонт"... я тоже согласен:D
За горезонтом уже льда нет:(, максимум 30 км от Вышгорода, выше фарватер вскрыт. А может на Броню на первый лед, надо кого-то с вышгородских заслать чтоб проверили, с таким морозом может и выскочиш.
 
Цитата
За горезонтом уже льда нет:(, максимум 30 км от Вышгорода, выше фарватер вскрыт. А может на Броню на первый лед, надо кого-то с вышгородских заслать чтоб проверили, с таким морозом может и выскочиш.

проезжал там в воскрисение, льда почти небыло, а где был то стремный
 
Цитата
А я всетаки еще на лед хочу выскочить, дожна же справедливость восторжествовать когда-нибудь. Еду на море, есть два варианта, на судака и на окуня. Бажаючі пешіть.
Дим, а куда на море? Хочу на "ВОООТ ТАКОГО" (с) окуня. Только не на Тетерев! :D:D:D
 
Цитата
Дим, а куда на море? Хочу на "ВОООТ ТАКОГО" (с) окуня. Только не на Тетерев! :D:D:D
На 54-й, куда ж еще! :D:D:D И про 30 км слышал? Это в одну сторону! :D:D:D
А про окуня - так Степаныч вот и на 3-м шлюзе ловит(см. "отчеты"), уметь надо! ;) Вчера пробовала - только сеть и вытянула, а матросики по бамбуку разбежались! :p:o
 
Цитата
На 54-й, куда ж еще! :D:D:D И про 30 км слышал? Это в одну сторону! :D:D:D
Зато здоровья наберёмся :p:)
 
Цитата
Зато здоровья наберёмся :p:)
"Рыбалка - здоровый отдых" - этот лозунг врачи специально придумали, чтобы у них клиентов больше было:D Сходите в январе, на лодке, в шторм, с ночевкой - будет вам и здоровье и "какава с чаем"(С):D:D:D
 
Цитата
"Рыбалка - здоровый отдых" - этот лозунг врачи специально придумали, чтобы у них клиентов больше было:D Сходите в январе, на лодке, в шторм, с ночевкой - будет вам и здоровье и "какава с чаем"(С):D:D:D
Это что, предложение собрать "группу здоровья"? :D Так до января следующего далеко! ;):D
Если серьезно - сейчас еще хуже, чем в глухозимье. Вариантов практически нету: льда в местах, где хотелось бы РЫБУ ловить, практически нету, а на лодке не каждый рискнет выйти, - экстрим среди льдин не по мне! :o:(
Или есть все-таки варианты (шлюзы и сеню не предлагать, морозилка не переварит такого количества белой рыбы! :D) ???
 
Цитата
"Рыбалка - здоровый отдых" - этот лозунг врачи специально придумали, чтобы у них клиентов больше было:D Сходите в январе, на лодке, в шторм, с ночевкой - будет вам и здоровье и "какава с чаем"(С):D:D:D
Так шо, берём палатку, лодку и на 54-й? :p;):fish:
 
Цитата
Так шо, берём палатку, лодку и на 54-й? :p;):fish:

тогда прийдётся ещё поясок взять , чтобы животик подвязать для более спокойного перетаскивания лодки по льду ( чтобы спину не порвать), да про горючие материаллы не забыть , чтобы можно было хоть на время забыть все горести и напряги этой жизни !!! :-)
 
Тоже так надеялся на этот мороз с начала недели.. На второй первый лед в черте города. Между ж/д и Патона по правому берегу (в "аквариуме") вроде есть.. но на нем никого. На работу каждое утро по Патона еду, глазею.. Жена пищит, чтоб вперед смотрел))  А на самых правильных местах гадская струя не дала намерзнуть, самой малости не хватило. Ну и днем солнышко уже пригревает ощутимо..
А в прогнозе видел к 8-10 марта уже +15 :)
 
Цитата
Тоже так надеялся на этот мороз с начала недели.. На второй первый лед в черте города. Между ж/д и Патона по правому берегу (в "аквариуме") вроде есть.. но на нем никого. На работу каждое утро по Патона еду, глазею.. Жена пищит, чтоб вперед смотрел))  А на самых правильных местах гадская струя не дала намерзнуть, самой малости не хватило. Ну и днем солнышко уже пригревает ощутимо..
А в прогнозе видел к 8-10 марта уже +15 :)

Кстати действительно до 15 тепла. Самое главное что бы эта версия держалась до конца. Очень бы хотелось. :)
 
Цитата
Кстати действительно до 15 тепла. Самое главное что бы эта версия держалась до конца. Очень бы хотелось. :)

И что с того, если день или два простоит +15 С тепла? Чтобы вода прогрелась хотя бы до +5 +6 С надо 2 недели такой погоды...
 
Все на лёд!!!! Рыба начинает клЮвать!!!  :) Или должна начать, наконец-то... :confused:;)
 
Цитата
Все на лёд!!!! Рыба начинает клЮвать!!!  :) Или должна начать, наконец-то... :confused:;)

Звонил (только что) своим друзьям ...гирляндистам :
2 шлюз - очень слабо (рыб сильно розбавлен водой).
3 шлюз- нет вообще.
5 шлюз - не берёт и не будет (очень мало и вся у дна) !
Остаётся только предполагать и надеяться что к выходным рыб зайдет в заливы и будет хоть не много брать ! :-(
 
Цитата
Звонил (только что) своим друзьям ...гирляндистам :
2 шлюз - очень слабо (рыб сильно розбавлен водой).
3 шлюз- нет вообще.
5 шлюз - не берёт и не будет (очень мало и вся у дна) !
Остаётся только предполагать и надеяться что к выходным рыб зайдет в заливы и будет хоть не много брать ! :-(
Ну просто *****! :( Ну а ехать опять на Вишни... Надоело уже. Ближе к выходным что-то придумается само собой. Так всегда ;)
 
Цитата
И что с того, если день или два простоит +15 С тепла? Чтобы вода прогрелась хотя бы до +5 +6 С надо 2 недели такой погоды...

Настроение! А купаться все-равно будет рано :D
 
У нас на юге уже забыли как лед выглядит.
Уже пошла февральская тарань, можно взглянуть фотоотчет
http://denfdo.rybalka.com/photo/view/2610/

кому интересно, могу подсказать как добраться и на что ловить
 
Цитата
И что с того, если день или два простоит +15 С тепла? Чтобы вода прогрелась хотя бы до +5 +6 С надо 2 недели такой погоды...

Ну мне не важно сойдёт полностью лёд или нет. Пусть локальнго сойдёт. А там уже решим.
 
Цитата
У нас на юге уже забыли как лед выглядит.
Уже пошла февральская тарань, можно взглянуть фотоотчет
http://denfdo.rybalka.com/photo/view/2610/

кому интересно, могу подсказать как добраться и на что ловить

Отчет красивый, только зачем рыбу ящиками ловить на зимовальных ямах, или  в Херсоне уже голод?
 
Скажите пожалуйста Вы на каждой рыбалке ловите по 3 хвоста?
 
Тема у нас: " ЕДИМ ВМЕСТЕ " !!!
 
предлагаю следовать названию заданной темы.. я например не на каждой.. и все таки: где эта легендарная Чепаха находится?
вот туда можно было б поехать за 'хвостами' точно.. даже по таким метеоусловиям..
 
Цитата
предлагаю следовать названию заданной темы.. я например не на каждой.. и все таки: где эта легендарная Чепаха находится?
вот туда можно было б поехать за 'хвостами' точно.. даже по таким метеоусловиям..

Находится возле Зеленского острова 3 шлюз .Возможно поеду в воскресенье . Пиши.
 
Цитата
За "базаром" следи, джигит...

Ты чЁ???Я сам являюсь фидерестом или фидералом, т.к. полавливаю на фидер. И спиннингуйем тоже являюсь:cd: Изучай рыбацкий сленг.
ЗЫ. Прошелся в воскресенье по своим фидерным местам..., шОсь навеяло...Два года не ловил толком бель...Надо будет сходить разок, погонять плотву.
ЗЫ.ЗЫ. А базар это рынок, так к сведению.
 
Есть кто-то, кто планирует что-то возле Троещины?
 
возле троещины еще рановато на спининг.. а вообще- то планирую на Алмазном попозже /по мере прогрева водички/
 
Цитата
возле троещины еще рановато на спининг.. а вообще- то планирую на Алмазном попозже /по мере прогрева водички/

А что за Алмазное, где находиться??
 
:rybak:Не знаю как получится, но планирую выезд в субботу в Процев. Рыбачить буду в сторону Украики.:rybak:
 
Цитата
:rybak:Не знаю как получится, но планирую выезд в субботу в Процев. Рыбачить буду в сторону Украики.:rybak:

Я завтра  еду в Процев.
 
Цитата
За "базаром" следи, джигит...
а зачем сразу наезжать :confused: :eek: "фидераст" как и "спиннингуй" сленговое название почитателей ловли фидером или спиннингом... ловящий спиннингом - спиннингист,ловящий фидером - фидерист или фидераст...
 
Все! РЕШЕНО! 8 МАРТА делаю праздник своим женщинам и еду на рыбалку в Процев!!!
 
Цитата
Все! РЕШЕНО! 8 МАРТА делаю праздник своим женщинам и еду на рыбалку в Процев!!!

Скорее это праздник себе...
 
Цитата
Скорее это праздник себе...

Да, нет же. А.К. говорит, что делает праздник для женщин, а по сему вывозит их 8 марта на рыбалку. Везет же женщинам А.К.:D:D:D!!!!
 
Цитата
Да, нет же. А.К. говорит, что делает праздник для женщин, а по сему вывозит их 8 марта на рыбалку. Везет же женщинам А.К.:D:D:D!!!!

Вывоз моих женщин на рыбалку в такую погоду равносильно самоубийству.:D
 
8 марта тож поеду на щуку на Случь.....вот лижбы была такая погода как сегодня....и будет дело!!!!!!:drill2:
 
Цитата
Вывоз моих женщин на рыбалку в такую погоду равносильно самоубийству.:D

Вот-Вот, я оказался прав!:D
 
вроде бы дождь обещают /по гисметио/ на 8 мое
 
Цитата
вроде бы дождь обещают /по гисметио/ на 8 мое

Дождь не помеха, помехой может стать мороз и ветер!:rybak:
 
Цитата
Дождь не помеха, помехой может стать мороз и ветер!:rybak:

+1
поддерживаю на все 100!
 
Цитата
вроде бы дождь обещают /по гисметио/ на 8 мое

я смотрел будет  солнце и +6 +8 днем!:confused:
 
http://djindjer.rybalka.com/photo/view/6398/
 
Цитата
Там уже сейчас "фидерастов" полно и вода низкая, тот же "Крещатик", что и на ОК

За "базаром" следи, джигит...
 
Цитата
я смотрел будет  солнце и +6 +8 днем!:confused:

Дождик будет. Возможно и хороший. Но ветра нет и тепло. Лиш бы выход был на чистую воду. Ох как я уже соскучился!!!:D:rybak::mnogo_lodka:
 
Именно в Проциве никогда не рыбачил но могу 8 составить компанию
 
Я неправильно выразился, будем вдвоем стоварищем
 
Цитата
Именно в Проциве никогда не рыбачил но могу 8 составить компанию

это немного ниже 5 шлюза. По высокой дамбе примерно один километр. Присоединяйтесь!:mnogo_lodka:
 
Было бы неплохо встретиться вкаком то месте в определенное время. Высокую знаю плохо.
 
Планирую завтра(7.03.2009) на хищника с лодки в Украинку.
Нужен напарник . Если есть желающие-  пишите в личку.
 
Подскажите куда поехать по бросать с берега? Растояние до ста километров. Если есть желающие присоединяйтесь. Транспорт не проблема, Ваше место,  моя доставка и компания в моём лице.
Кто знает, как обстоят дела на обводном канале?
 
Цитата
Подскажите куда поехать по бросать с берега? Растояние до ста километров. Если есть желающие присоединяйтесь. Транспорт не проблема, Ваше место,  моя доставка и компания в моём лице.
Кто знает, как обстоят дела на обводном канале?

Вода уж очень мутновата
 
Всем привет!!! Подскажите куда звтра (09.03.2009) можно рвануть на плотву в пределах 60км от Киева или в Киеве??? Если можно поконкретнее, и есть смысл на лодке выходить или с берега на донку?
Инстинкт свое берет!!! Кто хочет может присоеденится ( я на машине)
 
Цитата
Всем привет!!! Подскажите куда звтра (09.03.2009) можно рвануть на плотву в пределах 60км от Киева или в Киеве??? Если можно поконкретнее, и есть смысл на лодке выходить или с берега на донку?
Инстинкт свое берет!!! Кто хочет может присоеденится ( я на машине)
Смысла нету, сиди дома береги природу!
 
Всем привет! Собираюсь в воскресенье 15.03 на обводной в район Лебедивки.
 
Цитата
Всем привет! Собираюсь в воскресенье 15.03 на обводной в район Лебедивки.

Игорёк! Аккумулятор незабудь поставить на машинку!!!:D :D :D
 
Цитата
Игорёк! Аккумулятор незабудь поставить на машинку!!!:D :D :D


Артем, пользуюсь экономическими средствами, :) достаточно взять с собой два карандаша,:D:D А там видно будет, уже во сне ловлю, не могу...... душа требует....
И главное, не за рыбой еду, а обучить вновь больного азбуке, а то он уже в сезон кризиса все снасти скупил и жену свою заразил.:D:D:D На 8 марта подарил ей палку, катушку.... и все что необходимо. :eek::eek::eek:
 
уже во сне ловлю, не могу...... душа требует....
Я уже во сне отловил:drill2: Кашмары мучают:laie: :D :D :D У самово руки свело!!!:D
 
Цитата
Артем, пользуюсь экономическими средствами, :) достаточно взять с собой два карандаша,:D:D А там видно будет, уже во сне ловлю, не могу...... душа требует....
И главное, не за рыбой еду, а обучить вновь больного азбуке, а то он уже в сезон кризиса все снасти скупил и жену свою заразил.:D:D:D На 8 марта подарил ей палку, катушку.... и все что необходимо. :eek::eek::eek:

Эт правильно! Я со своей как то дорожил прошлой осенью, так что она поняла что такое рыбалка, ей понравилось, теперь не ворчит, а отпускает на рыбалку, даже говорит, что вот потеплеет и со мной поедит!
 
Цитата
Эт правильно! Я со своей как то дорожил прошлой осенью, так что она поняла что такое рыбалка, ей понравилось, теперь не ворчит, а отпускает на рыбалку, даже говорит, что вот потеплеет и со мной поедит!

Повезло тебе!:D
 
Цитата
Повезло тебе!:D

Эт точно!  :D :D
 
:)  Завтра первый выезд, открытие сезона 2009г !!!
Едем на хищника : обкатывать новые снасти, первая тренировка перед соревнованиями!  Настроение, как перед первой брачной ночью - очень хочется, как бы не перегореть и не разочароваться в ... клеве. Хотелось бы сделать 5-6 заходов ... по вываживанию, как в молодости, а не то, что один тычок, как сейчас! Мужики извинились, но сказали что повезут с завязанными глазами, чтобы не знал и не рассказывал, куда едем( глаза завяжут после Косачевки), уж больно место рыбное: щуки - веслом не провернешь! Приеду отпишусь, а будем с уловом блог сделаем, это мне проще, чем поймать, материал для фоток. Текст уже написал, но столько оптимизма и восторга  в строках, совпало бы с реалиями.
Вот перед отездом навеяло:

Заброс. Полет блесны над гладью.
Удар по неподвижной синеве,
Еще чуть чуть и на кивочек глядя
Сгнал в руке, что "груз" лежит на дне!
Катушка в бой! Вращаю тихо-тихо,
Слегка с рывком, над дном веду блесну,
А все внутри уже давно притихло -
Дыханьем даже рыбу не спугну.
И вот удар, ответ руки мгновенный!
Пруток в дугу, адреналин на взлет,
Вопрос борьбы уже первостепенный,
А ставка здесь - а  будет сход?
                                                    :mnogo_lodka:
 
Цитата
:)  Завтра первый выезд, открытие сезона 2009г !!!
Едем на хищника : обкатывать новые снасти, первая тренировка перед соревнованиями!  Настроение, как перед первой брачной ночью - очень хочется, как бы не перегореть и не разочароваться в ... клеве. Хотелось бы сделать 5-6 заходов ... по вываживанию, как в молодости, а не то, что один тычок, как сейчас! Мужики извинились, но сказали что повезут с завязанными глазами, чтобы не знал и не рассказывал, куда едем( глаза завяжут после Косачевки), уж больно место рыбное: щуки - веслом не провернешь! Приеду отпишусь, а будем с уловом блог сделаем, это мне проще, чем поймать, материал для фоток. Текст уже написал, но столько оптимизма и восторга  в строках, совпало бы с реалиями.
Вот перед отездом навеяло:

Заброс. Полет блесны над гладью.
Удар по неподвижной синеве,
Еще чуть чуть и на кивочек глядя
Сгнал в руке, что "груз" лежит на дне!
Катушка в бой! Вращаю тихо-тихо,
Слегка с рывком, над дном веду блесну,
А все внутри уже давно притихло -
Дыханьем даже рыбу не спугну.
И вот удар, ответ руки мгновенный!
Пруток в дугу, адреналин на взлет,
Вопрос борьбы уже первостепенный,
А ставка здесь - а  будет сход?
                                                    :mnogo_lodka:

Поэт! Что тут скажеш?:)
 
Цитата


Заброс. Полет блесны над гладью.
Удар по неподвижной синеве,
Еще чуть чуть и на кивочек глядя
Сгнал в руке, что "груз" лежит на дне!
Катушка в бой! Вращаю тихо-тихо,
Слегка с рывком, над дном веду блесну,
А все внутри уже давно притихло -
Дыханьем даже рыбу не спугну.
И вот удар, ответ руки мгновенный!
Пруток в дугу, адреналин на взлет,
Вопрос борьбы уже первостепенный,
А ставка здесь - а  будет сход?
                                                    :mnogo_lodka:


Шедевр! 5+
 
Ну что, у кого какие планы на выходные? Кто куда рулит , и на какую рыбу?
 
Цитата
Ну что, у кого какие планы на выходные? Кто куда рулит , и на какую рыбу?
На плотву! :p:o Десна! ;) Если луга опять не раскиснут...
 
Цитата
На плотву! :p:o Десна! ;) Если луга опять не раскиснут...

Я так понимаю что Зазимье форева?!!!!! Желаю что бы луга не раскисли !!
 
Я бы в Сорокоши махнул, да только мотора сейчас нету((((
 
Цитата
Я бы в Сорокоши махнул, да только мотора сейчас нету((((

на прокат;)
 
Цитата
на прокат;)

Ну тоже вариант :D
 
22.03.09 планирую в Процев поехать на хишника
 
Цитата
22.03.09 планирую в Процев поехать на хишника

Аллигатор захотел поохотится на хищника, ну что ж дерзайте, отчетик не забудьте предоставить!;)
 
Цитата
Аллигатор захотел поохотится на хищника, ну что ж дерзайте, отчетик не забудьте предоставить!;)

сделаем если будет о чем отчитыватся.
 
Цитата
А где отчет?

отчет опубликован в соответствующей ветке вот пруфлинк https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=259346&postcount=62 :)
 
Моя компания обломалась ехать в Процев...:cool:

Сам еду побродить на обводном с берега, если есть желание присоедениться - звоните +38093 419 40 60.
Даже если будет сильно поздно\рано - делайте один зум и сброс - перезвоню.;)
 
Цитата
Я бы в Сорокоши махнул, да только мотора сейчас нету((((

Только вернулся, сезон открыл, как говорится, оскомину сбил!!! Результат - 1 щука, приблизительно 1 кг. Местами глубина - 10 см, куда вода ушла - непонятно )))

Кстати, дорога на Сорокошичи сегодня днем была уже проходима даже для Таврии
 
Цитата
:)  Завтра первый выезд, открытие сезона 2009г !!!
Едем на хищника : обкатывать новые снасти, первая тренировка перед соревнованиями!  Настроение, как перед первой брачной ночью - очень хочется, как бы не перегореть и не разочароваться в ... клеве. Хотелось бы сделать 5-6 заходов ... по вываживанию, как в молодости, а не то, что один тычок, как сейчас! Мужики извинились, но сказали что повезут с завязанными глазами, чтобы не знал и не рассказывал, куда едем( глаза завяжут после Косачевки), уж больно место рыбное: щуки - веслом не провернешь! Приеду отпишусь, а будем с уловом блог сделаем, это мне проще, чем поймать, материал для фоток. Текст уже написал, но столько оптимизма и восторга  в строках, совпало бы с реалиями.
Вот перед отездом навеяло:

Заброс. Полет блесны над гладью.
Удар по неподвижной синеве,
Еще чуть чуть и на кивочек глядя
Сгнал в руке, что "груз" лежит на дне!
Катушка в бой! Вращаю тихо-тихо,
Слегка с рывком, над дном веду блесну,
А все внутри уже давно притихло -
Дыханьем даже рыбу не спугну.
И вот удар, ответ руки мгновенный!
Пруток в дугу, адреналин на взлет,
Вопрос борьбы уже первостепенный,
А ставка здесь - а  будет сход?
                                                    :mnogo_lodka:



Привет!
Ну как успехи - сон был вещим?
 
28.03 планирую в р-н Процива, на воду выйти или около намывов 5 шлюза или возле 3.
желающие -присоединяйтесь.
т.8-067-671-15-84
 
есть у меня желание побродить по берегу со спиннингом но вот мест не знаю  так как в киеве живу недавно.и напарника нет.Сам живу в районе берковцов.Выручайте
 
Цитата
Привет!
Ну как успехи - сон был вещим?
Пока нету уважаемого Боцмана, отвечу: смотрите здесь. :o
 
Планирую выезд на соревнования в пятницу вечером. Ночую на острове. До встречи!!!:D
 
Цитата
Планирую выезд на соревнования в пятницу вечером. Ночую на острове. До встречи!!!:D

Кондратьевич, поедете прикармливать свои точки к соревнованиям?;) Или "выжигать" места товарищей конкурентов?:D
 
Цитата
Кондратьевич, поедете прикармливать свои точки к соревнованиям?;) Или "выжигать" места товарищей конкурентов?:D

В 19:00 выберусь. За 2 часа доеду. Пока лодка, вещи, добраться до острова на 2,3 сильном движке по GPS, пока в темноте раставить палатку, сварганить ужин и лечь поспать времени не остается ни на что. :mad:
 
Цитата
В 19:00 выберусь. За 2 часа доеду. Пока лодка, вещи, добраться до острова на 2,3 сильном движке по GPS, пока в темноте раставить палатку, сварганить ужин и лечь поспать времени не остается ни на что. :mad:

Эх! Хорошо разложили как по нотам, свой выезд напомнился, настальгия пробила!
 
Цитата
я воскресенье планирую с сыном на русановский канал подъехать ...на мдж покидать...

Там уже сейчас "фидерастов" полно и вода низкая, тот же "Крещатик", что и на ОК
 
Цитата
есть у меня желание побродить по берегу со спиннингом но вот мест не знаю  так как в киеве живу недавно.и напарника нет.Сам живу в районе берковцов.Выручайте

Загляни в личку.
 
В субботу планирую открывать плавательный сезон.Сходить на воду буду в Днепровском.Если будет хорошая погода,доплыву до Сорокошичей к месту проведения соревнований;).
 
В субботу еду на Остер. Ездил там только на танке, спустя двадцать с копейками лет, бум пытаться поймать золотую рыбку:rolleyes:

Рыбацюги! Отличого Вам "соревнования":drill2:
 
Если кто-то желает прямо сейчас поблеснить в черте Киева-звоните.8-097-965-20-77.
 
Цитата
Планирую выезд на соревнования в пятницу вечером. Ночую на острове. До встречи!!!:D

Кондратьевич!
Как успехи на соревнованиях, фото, блог и подробности. Мысленно был со всеми Вами.
 
Цитата
Кондратьевич!
Как успехи на соревнованиях, фото, блог и подробности. Мысленно был со всеми Вами.

Удивил наверно всех! Когда все пришли с рыбой я оказался с нулем. Непруха ужасная.:mad:
Напомнило соревнования прошлой весной. Всю рыбу прошлой весны взял в одном заливчике. Тогда я ее нашел. А в этом году водило меня мимо щуки.:mad:
 
Цитата
Удивил наверно всех! Когда все пришли с рыбой я оказался с нулем. Непруха ужасная.:mad:
Напомнило соревнования прошлой весной. Всю рыбу прошлой весны взял в одном заливчике. Тогда я ее нашел. А в этом году водило меня мимо щуки.:mad:

Не тужи, пусть растет и размножается, повезет в другой раз
 
Цитата
Удивил наверно всех! Когда все пришли с рыбой я оказался с нулем. Непруха ужасная.:mad:
Напомнило соревнования прошлой весной. Всю рыбу прошлой весны взял в одном заливчике. Тогда я ее нашел. А в этом году водило меня мимо щуки.:mad:
Значит пора и в блогах Щука, Ночной судак, Троллинг что-то менять:D. У рыб вкусовые качества и повадки меняются
 
Цитата
Удивил наверно всех! Когда все пришли с рыбой я оказался с нулем. Непруха ужасная.:mad:
Напомнило соревнования прошлой весной. Всю рыбу прошлой весны взял в одном заливчике. Тогда я ее нашел. А в этом году водило меня мимо щуки.:mad:

Ниче, Кондратьевич, не расстраивайтесь, еще накажем щукакабров!:)
Если не в вейдерсах в апреле, так с лодки в июне! Включатся попперы и вертухены - капец зубатой, а пока пусть нерестится..:D
 
Если кто собирается на субботу порыбачить в р-не Процива -Вишенек (или Борисполя) с удовольствием присоединился -бы.
 
Цитата
Если кто собирается на субботу порыбачить в р-не Процива -Вишенек (или Борисполя) с удовольствием присоединился -бы.

Так запрет-же!!!
 
Цитата
Так запрет-же!!!

так с берега по легкому можно
 
Цитата
так с берега по легкому можно

Аааа !!! Я извините трое суток на воде был, ети выходные в семье по любому буду. Удачи!!!
 
В субботу думаю рвануть на 1 шлюз. Посмотреть как белая берёт. ВЫеду в 10 часов. Струю дают к 11.
Кто желает может присоединиться.
 
Цитата
В субботу думаю рвануть на 1 шлюз. Посмотреть как белая берёт. ВЫеду в 10 часов. Струю дают к 11.
Кто желает может присоединиться.

К десяти там мест может не быть, патарапитес :) Сейчас люди по ходу безработные, тем более в субботу :)
 
Цитата
В субботу думаю рвануть на 1 шлюз. Посмотреть как белая берёт. ВЫеду в 10 часов. Струю дают к 11.
Кто желает может присоединиться.

В десять можешь только прогуляться в доль берега и ехать домой.Я в то воскресенье приехал в 6 утра и мест нормальных почти не было.
 
Цитата
К десяти там мест может не быть, патарапитес :) Сейчас люди по ходу безработные, тем более в субботу :)



Разве что к десяти вечера приехать!
 
Цитата
Разве что к десяти вечера приехать!

И в четверг.:D
 
да влюбой день и в место- просто с инпектором надо ехать..
и всех, кто с более, чем один прут или крючек /А ЭТО  99%/-к такой то матери..- места будет- как в чистом поле ..
 
Цитата
В десять можешь только прогуляться в доль берега и ехать домой.Я в то воскресенье приехал в 6 утра и мест нормальных почти не было.

Чтож вы злые та такие? Приеду, стану где будет место. И по берегу по гуляю. При желании есть 100 возможностей, а при не желании 100 препятствий.
 
На выходные собираюсь проехаться по Обводному каналу со спинингом, воблера , бляху сполоснуть...
Прикол в том что еще ни разу там не был...))))
Зато знаю где....так что еду.

Желающие.... велком, бывалые оччень приветствуются....)))

Если есть какие то мысли, что идея не оччень.... остановите меня...))
 
идея вполе хорошая -вот только хищник еще не активен особо: не отошел еще от нереста/ из личных наблюдений/
 
Цитата
На выходные собираюсь проехаться по Обводному каналу со спинингом, воблера , бляху сполоснуть...
Прикол в том что еще ни разу там не был...))))
Зато знаю где....так что еду.

Желающие.... велком, бывалые оччень приветствуются....)))

Если есть какие то мысли, что идея не оччень.... остановите меня...))

Был 4.04.09 на Десенке и дальше, у всех по нулям - вялый хишник. Даже окунь не бил нигде.
 
Привет !
В субботу планируем  ехать на водохранилище в Корнин.
Присоединяйтесь !
 
Если кто-то хочет половить хищника числа 20-го в районе Труханового острова,ПДН или на Десне выше Троещины,с удовольствием составлю компанию! 8(066)261-14-77
 
26.04.09 планирую поехать https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=61938&postcount=29
Кто был недавно? Какую снасть брать? :o
 
Цитата
26.04.09 планирую поехать https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=61938&postcount=29
Кто был недавно? Какую снасть брать? :o
Будем ждать отчет!  О рыбалки  :drill2: И          :fish:
 
Цитата
26.04.09 планирую поехать https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=61938&postcount=29
Кто был недавно? Какую снасть брать? :o
ИМХО- поищи телефон хозяина водоема или егерей- подскажут.
 
Цитата
ИМХО- поищи телефон хозяина водоема или егерей- подскажут.
80949259414
 
Цитата
26.04.09 планирую поехать https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=61938&postcount=29
Кто был недавно? Какую снасть брать? :o

Если на мирную - поплавочные и/или карповик. Если на хищную - спиннинг.
 
Сегодня был со Свояком на водоеме под Рокитным!
Рыбалка - отдых ОЧЕНЬ понравились!
Ловился карп, лещ, попался окунь, у соседей щучки по кг, слышал но не видел крики о пойманном судаке. Подробнее в логе отпишу.
Кто то знает Дяденьку в центре фото? :eek:
 
Цитата

Кто то знает Дяденьку в центре фото? :eek:
Якубович, кто ж еще:D
 
Цитата
Якубович, кто ж еще:D

:)
Игорь, думал кто - кто, а ты то своих коллег должен знать!? :eek:
Дяденька представился главным редактором журнала, толи “Рыболовный мир” толи “Мир рыбалки” точно не запомнил. :o
Может обманул?! Хотя не думаю, приехал снимать водоём для статьи, которая выйдет в 4 майском номере, я по неволе попал в кадр (не в тот который выше). :)
 
Цитата
:)
Игорь, думал кто - кто, а ты то своих коллег должен знать!? :eek:
Дяденька представился главным редактором журнала, толи “Рыболовный мир” толи “Мир рыбалки” точно не запомнил. :o
Может обманул?! Хотя не думаю, приехал снимать водоём для статьи, которая выйдет в 4 майском номере, я по неволе попал в кадр (не в тот который выше). :)
да это ты чтот напутал. редактора "Рыболовного мира" знаю я хорошо, Александра Владиславовича Терещука, - на фото точно не он. а в "Свит Рибалки" редактор Виктор Цетковский - ну тоже на фото не он :( вспоминай хорошенько....

p.s. если присмотерться - лицо знакомое, гдет виделись на рыболовно-журналистских тусовках, но где - не помню...
p.s. 2 дабы не было флуда больше, а то ведь как пить дать накажут - давай в личку дальше.
 
Цитата
Сегодня был со Свояком на водоеме под Рокитным!
Рыбалка - отдых ОЧЕНЬ понравились!
Ловился карп, лещ, попался окунь, у соседей щучки по кг, слышал но не видел крики о пойманном судаке. Подробнее в логе отпишу.
Кто то знает Дяденьку в центре фото? :eek:
Леонид Солопиченко, главред Рыболовного Мира.
 
Цитата
Сегодня был со Свояком на водоеме под Рокитным!
Рыбалка - отдых ОЧЕНЬ понравились!
Ловился карп, лещ, попался окунь, у соседей щучки по кг, слышал но не видел крики о пойманном судаке. Подробнее в логе отпишу.
Кто то знает Дяденьку в центре фото? :eek:

И как с этими драконовским правилами в Ракитном ?
Какими? Нормой изъятия в сутки 9 кил рыбы+ карпов 3 шт? (((
Red Off
 
Цитата
И как с этими драконовским правилами в Ракитном ?

Какими именно правилами? Можно ли уточнить?
 
Цитата
Какими именно правилами? Можно ли уточнить?

Вот тут всё подробно описано. :)
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=61938&postcount=29
 
Какими? Нормой изъятия в сутки 9 кил рыбы+ карпов 3 шт? (((
Red Off
Откуда такая арифметика???. И дело не в весе -за весом я в маркет езжу, а об отношению к гостям

о правилах:
https://www.rybalka.com/forum/showpos...8&postcount=29

Особо интересы п. 8,11,12,(видимо необходим укол трихопола перед выпуском рыбы)13, 15, 15.1 ,16- создается впечатление что ловля на зоне, а все рыбаки -воры и расхитители капиталистической собствкенности
 
Цитата
Какими? Нормой изъятия в сутки 9 кил рыбы+ карпов 3 шт? (((
Red Off
Откуда такая арифметика???. И дело не в весе -за весом я в маркет езжу, а об отношению к гостям

о правилах:
https://www.rybalka.com/forum/showpos...8&postcount=29

Особо интересы п. 8,11,12,(видимо необходим укол трихопола перед выпуском рыбы)13, 15, 15.1 ,16- создается впечатление что ловля на зоне, а все рыбаки -воры и расхитители капиталистической собствкенности
За оплаченный период рыболов имеет право на вывоз или приготовление на месте 3-х кг белой (лещ, краснопер, плотва, карась, толстолобик) или хищной (судак, щука, сом, окунь) рыбы, а также ОДНОЙ особи карпа или белого амура весом от 1-го до 1,5 кг., 10 шт. раков
Сутки - это ТРИ периода. Вы можете умножить 3 на 3 ??? Если ездите не за мясом- то зачем вам пункт об оплате перелова?
11. Рыбалка без карпового мата и подсаки ЗАПРЕЩЕНА. Необходимо предъявить собственный инвентарь или взять на прокат у охраны. Стоимость проката карпового мата -10 грн/период или 20 грн/сутки. (Полный перечень сдаваемого в прокат инвентаря у охраны.)

Что тут не понятно? Что во всем мире запрещено ловить на карповых озерах без карпового мата?Или то что китайский зеленый подсак(или лесочный, любой где есть узлы)дерет рыбе чешую?

12. Пойманная рыба должна храниться в живом виде до окончания рыбалки. Запрещается
хранить пойманную рыбу в металлических садках. Рыбу, отпускаемую в водоем, не- обходимо обработать антисептиком (выдается охраной).

И?????? Что тут сложного? Капнуть отпускаемому карпу на губу антисептиком, который стоит на каждой вымостке? Или опятьтаки понять что не зря во всем мире используються капроновые,без узловые садки, как более гуманные?

ПС

А отношение к гостям в Ракитном- дай бог на каждом водоеме что бы было такое отношение)) Я думаю Вал подтвердит мои слова))
 
Судя по перечню рыбы в Ракитном -его с большим трудом можно отнести к спортивному карповому водоему  и уж точно пример европы и мира не применим к данному случаю. Был на рыбалке и в Америке (на культивированных водоемах) ив Венгрии, но что бы охрана стояла за спиной и ковырялась в садкахи сумках - такого не знаю. Есть такое понятие презумция - так оно в данном случае обратное -виновности.
Спорить  -дело не благодарное, и не буду. Каждому дано право на мнение -у Вас свое, и это Ваше право.
 
А что по вашему " спортивный карповый водоем"?
 
Цитата
А что по вашему " спортивный карповый водоем"?
Это там, где один экземпляр карпа на весь пруд:eek:. Кому фартонуло сегодня тот сегодня и чемпион, а кто два раза за день его поймал, тот абсолютный чемпион:):D
 
не тот, где рядом разводят костры, поют песни, отсекают карасиков и красноперку.
Повторюсь -мнение у каждого свое. Тему закрываю, извините.

;)Red Off
 
Цитата
я планирую на вс, до часу-двух. где то по киеву!

Цитата
Мож и я собирусь в вс
я воскресенье планирую с сыном на русановский канал подъехать ...на мдж покидать...
 
Пишу заблаговременно!)))На следующей неделе (будни)собираюсь маленько порыбачить!Объект - карась и карп!  Точного места пока не определил!Расстояние 100-150км Направление Одесса или Житомир(ориентировочно)Как всегда всё может изменится в последний момент!Естественно с ночёвкой!Подключайтесь!!!
 
В эту субботу собираюсь на Донец (Дроновка) покидать спин, кто желает составить компанию - пишите.
 
С пятницы по понедельник (c 26 июня по 29 июня включительно) едем с Кумом (Neko) в Сорокошичи. Остановимся в палатке на острове возле "Нептуна". Всех форумчан, кто будет в этом районе на рыбалке, милости просим вечером в гости на рюмку "чая".;)
Будем рады познакомиться с новыми друзьями и пообщаться со старыми...:)
Небраконьер тел. 8067 506 23 65;
Neko тел. 8067 441 86 98.
 
17.07 собираюсь с Шаманом и Рудольфом в Ржищев.
 
Еду сегодня ночью (с пятницы на субботу) на 5. Вместе с mutabor. В лодке буду один, так что если у когото есть желание может подъехать присоединится. Если с мотором еще лучше, без тоже хорошо. Посмотрим завтра как бешеная жара влияет на клев.
 
Цитата
Еду сегодня ночью (с пятницы на субботу) на 5. Вместе с mutabor. В лодке буду один, так что если у когото есть желание может подъехать присоединится. Если с мотором еще лучше, без тоже хорошо. Посмотрим завтра как бешеная жара влияет на клев.
было бы очень интересно выбраться на совместную рыбалку...но по выходным работаю:(...а вот осенью можно будет,если ты конечно не против:D
 
Цитата
было бы очень интересно выбраться на совместную рыбалку...но по выходным работаю:(...а вот осенью можно будет,если ты конечно не против:D
Всегда с радостью. Новые знакомства это всегда хорошо, и чем больше тем лучше. Если вдруг будет получатся раньше звони.:):o
 
Цитата
Еду сегодня ночью (с пятницы на субботу) на 5. Вместе с mutabor. В лодке буду один, так что если у когото есть желание может подъехать присоединится. Если с мотором еще лучше, без тоже хорошо. Посмотрим завтра как бешеная жара влияет на клев.

 А куда собрался-то??? И в какое время???
 
Цитата
А куда собрался-то??? И в какое время???
Куда: Высокая дамба, лодачная станция и вода. Расстояние - сколько сил хватит гребсти веслами. Езжу почти всегда с пятницы на субботу. Выезжаю в 03.00. На воде уже в 04.15. Если будет желание можно выехать на совмесную рыбалку. Правда в эту субботу 0. Там где обычно ловил позаростало так, что....... Жара бешеная. Надо плыть дальше на другие заводи-далековавто, но реально. В этот раз был со мной друг пьяный, загнал в ногу тройник по самое немогу. Долго провозились, потеряли время, настроение тоже. Вобщем незаладилось с начала и так и пошло дальше.
Если что звоните 80679097887 Женя.
 
Цитата
В этот раз был со мной друг пьяный, загнал в ногу тройник по самое немогу. Долго провозились, потеряли время, настроение тоже. Вобщем незаладилось с начала и так и пошло дальше.
лодка+водка=неприятности:(,а если водки очень много,то до трагедии рукой подать...
 
Цитата
лодка+водка=неприятности:(,а если водки очень много,то до трагедии рукой подать...
золотые слова: нужно выбирать что- либо одно..
 
Цитата
лодка+водка=неприятности:(,а если водки очень много,то до трагедии рукой подать...
Да это неоспоримый факт. Это был единственный человек с которым я мог поехать на рыбалку, но ездил с ним последний раз. Так как эту поездку сложно назвать рыбалкой. Все сводилось к тому, что 3-4 метровые воблеры кидались в траву с водой не больше 0,5м -только плавали и отцепляли распугивая все. Говорить о чем то было безполезно. Крики, смех, тройник в ноге, и по концовке громкий храп. Вобщем ужас.
 
В воскресенье еду на лесное озеро в Забуянье...Знаю только - стоимость 100грн, ночью нельзя, есть карп:) Транспорт есть, желание есть...все друзья-рыбаки в отпусках. Присоиденяйтесь!!! Выезжать буду в 2.00-2.30, чтоб на зорьку попасть. тел.8 068 три 7 три 28 три 4 :)
 
Предложение снято. Нашел попутчиков.
 
Цитата
Куда: Высокая дамба, лодачная станция и вода. Расстояние - сколько сил хватит гребсти веслами. Езжу почти всегда с пятницы на субботу. Выезжаю в 03.00. На воде уже в 04.15. Если будет желание можно выехать на совмесную рыбалку. Правда в эту субботу 0. Там где обычно ловил позаростало так, что....... Жара бешеная. Надо плыть дальше на другие заводи-далековавто, но реально. В этот раз был со мной друг пьяный, загнал в ногу тройник по самое немогу. Долго провозились, потеряли время, настроение тоже. Вобщем незаладилось с начала и так и пошло дальше.
Если что звоните 80679097887 Женя.
я трезвым умудрился себя поймать, че говорить про пьяного...:be:
 
Цитата
я трезвым умудрился себя поймать, че говорить про пьяного...:be:
не,Дима,тебя поймала щука:ca:
 
Цитата
не,Дима,тебя поймала щука:ca:

ну да, разница конечьно есть:ag:
 
На субботу планирую в Пустовиты на карпа, желающие присоединиться -обр. в личку
 
в воскресенье, раен оболони можно пдн, сутра, ктото кудато идет?
 
.... итак скоро День Независимости и понедельник выходной...
хотелось бы оторваться по хищнику... конечно с ночевкой, ухой....
Колеса есть. На борт беру 2 человеков, не чайников. Поскольку в киеве недавно то
место ловли ваше.
Ваши предложения...
 
Цитата
.... итак скоро День Независимости и понедельник выходной...
хотелось бы оторваться по хищнику... конечно с ночевкой, ухой....
Колеса есть. На борт беру 2 человеков, не чайников. Поскольку в киеве недавно то
место ловли ваше.
Ваши предложения...

А в рыбной ловле есть не чайники? :ai:
 
Цитата
А в рыбной ловле есть не чайники? :ai:


эт всего лишь игра слов...)))))

думаю все все понимают....
 
Цитата
.... итак скоро День Независимости и понедельник выходной...
хотелось бы оторваться по хищнику... конечно с ночевкой, ухой....
Колеса есть. На борт беру 2 человеков, не чайников. Поскольку в киеве недавно то
место ловли ваше.
Ваши предложения...

Написал в личку - есть предложение.
 
Могу отписаться по Словакии (Ясна) 12-19 февраля.
Для семьи из 3 человек, поездка на 6 дней (7 ночей)  вместе с дорогой (автомобиль) проживание, питание, скипасс, 2 посещения аквапарка обошлась в 1200 евро (округлил в большую сторону)
 
Всем привет.
Кто-то собирается на этих выходных поехать на карася - коропа?
Мог бы присоединиться, если не далеко и не сильно дорогое озеро.
Лов желательно - удочка.
Машина, снасит все свое. Нужна гарная компания. :)
Возможен выезд в пятницу вечером - в ночь, со всеми вытекающими из этого последствиями ;)

Спасибо.
 
Цитата
Всем привет.
Кто-то собирается на этих выходных поехать на карася - коропа?
Мог бы присоединиться, если не далеко и не сильно дорогое озеро.
Лов желательно - удочка.
Машина, снасит все свое. Нужна гарная компания. :)
Возможен выезд в пятницу вечером - в ночь, со всеми вытекающими из этого последствиями ;)

Спасибо.
Яб не против поехатьи даже раздумывал но в чера у друга дочка родилась ,поэтому будем празновать в суботу !!:-)
спасиба!!!
 
Цитата
Яб не против поехатьи даже раздумывал но в чера у друга дочка родилась ,поэтому будем празновать в суботу !!:-)
спасиба!!!
Ничего страшного... в следующий раз поедем :)
А рождение ребенка - это дело святое!!!
Здоровья новорожденной и хорошо отпраздновать!!!! :)

Спасибо.
 
Буду ехать на карася и я, но только в воскресенье утром если интерисует мистечко могу дать координаты.
 
Цитата
Буду ехать на карася и я, но только в воскресенье утром если интерисует мистечко могу дать координаты.

Привет.
Конечно интересует. Ели можно :)
Какой карась(вес) Скока денег за отловочный?
На какие наживки и снасти ловить? :)
Буду признателен. :)
 
Завтра еду на высоку дамбу. Сначала на охоту, потом на карася. Буду за длинным островом.
 
Цитата
Завтра еду на высоку дамбу. Сначала на охоту, потом на карася. Буду за длинным островом.

" ... сначала на охоту, потом на карася! А че Юра , за грибочками еще смотаться слабо?:cn:
Будет тебе и утка, и карасики и грыбочки...:be: :dc::bm:
 
Цитата
" ... сначала на охоту, потом на карася! А че Юра , за грибочками еще смотаться слабо?:cn:
Будет тебе и утка, и карасики и грыбочки...:be: :dc::bm:
Всё! В связи с  ПОЖЕЛАНИЯМИ Афанасьича, выезд переносится на неопределённый срок. Пока не пропадёт "проклятие":  Будет тебе и утка, и карасики и грыбочки.. :bg::bu:
 
Завтра собираюсь сомика опять половить на квок. Одному скучновато. Есть желающие?! звоним 80982205823.
 
Цитата
А че Юра , за грибочками еще смотаться слабо?:cn:
И где ж вы их нароете? Грят, даже в Сибири с грибочками лажа :ak:

Цитата
Завтра собираюсь сомика опять половить на квок. Одному скучновато. Есть желающие?! звоним 80982205823.
Эх, Женька! Ядовитый змей, мля! :aq:
 
Цитата
Завтра собираюсь сомика опять половить на квок. Одному скучновато. Есть желающие?! звоним 80982205823.
есть /но не в Полтавской области../
 
Цитата
И где ж вы их нароете? Грят, даже в Сибири с грибочками лажа :ak:



В Пензенской области уже поперли....там с недельку дожди валили...ведрами можно брать
 
Собираюсь в четверг или в пятницу после обеда на сутки в Пустовиты (спортивная ловля карпа)
Есть желающие присоединиться? (в личку)
__________________
 
ВАD и Я - Serenkiй:drill2: (возможно еще подтянется Валера Ков), будим в районе о.Дикий. Сплавлятся будим с базы "Козынка". Кто в тех краях будит и захочит :bt:встретится тел.(098)2011661 . Приметы - светло-серая лодка :lodka:
 
Цитата
ВАD и Я - Serenkiй:drill2: (возможно еще подтянется Валера Ков), будим в районе о.Дикий. Сплавлятся будим с базы "Козынка". Кто в тех краях будит и захочит :bt:встретится тел.(098)2011661 . Приметы - светло-серая лодка :lodka:
отчет,пжлст,не забудьте выложить...в среду в те края с друзяками собираюсь...
 
Цитата
отчет,пжлст,не забудьте выложить...в среду в те края с друзяками собираюсь...

Кратко отписался тут  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5006&page=14
 
а давайте выйдем потвичить колективно?:de:
 
Цитата
а давайте выйдем потвичить колективно?:de:

А нивапрос)))
 
при твиче - спининг однозначно вниз.
ПС
Надо устраивать консилиум.
 
Цитата
а давайте выйдем потвичить колективно?:de:
день,время,место?:de:
 
где и когда??
 
Цитата
день,время,место?:de:

Цитата
а давайте выйдем потвичить колективно?:de:

Если это должно случиться, дайте  знать!
 
Цитата
Red OFF  -
а давайте выйдем потвичить колективно?

Цитата
метровский -
день,время,место?:de:

Так я тока ЗА!

Предлагаю Парк Победы (м. Дарница), правда незнаю как там на счет рыбки, на сегодняшний день.
Но щучка окуньчик присутствували.

Ваши предложения колеги???

ПС: извенити за флуд что не потеме
 
Цитата
день,время,место?:de:
А может завтра в ПДН??!:bo:
 
Цитата
Так я тока ЗА!

Предлагаю Парк Победы (м. Дарница), правда незнаю как там на счет рыбки, на сегодняшний день.
Но щучка окуньчик присутствували.

Ваши предложения колеги???

ПС: извенити за флуд что не потеме
В парке победы щука закончилась.
Мои Варианты- Матвеевский, или озера на Харьковском- то же Тяглое.
 
Цитата
В парке победы щука закончилась.
Мои Варианты- Матвеевский, или озера на Харьковском- то же Тяглое.

Место, в принципе, не вопрос,  а вот с временем бы определиться поточнее...
 
Цитата
В парке победы щука закончилась.
Мои Варианты- Матвеевский, или озера на Харьковском- то же Тяглое.

Тогда я за Матвеевский.

Когда решаем в будний день ближе к вечеру или выходной?
 
Так что на счет мини-твич-сейшена? вяленько как то собираемся.
 
Цитата
Так что на счет мини-твич-сейшена? вяленько как то собираемся.

пишите кому когда удобно, а там судя поэтому сорентируемся!

мне, любое утро, воскресенье, вечером если недалеко от оболони!
 
Цитата
пишите кому когда удобно, а там судя поэтому сорентируемся!

мне, любое утро, воскресенье, вечером если недалеко от оболони!
я могу в субботу 19.09 с утра...куда угодно в пределах Киева...Матвеевский как вариант неплох...
 
Цитата
я могу в субботу 19.09 с утра...куда угодно в пределах Киева...Матвеевский как вариант неплох...

меня в суботу утро тоже устраивает, даже очень :ag:
 
А давайте на Солнечном с утра в субботу. И твичинг посмотрим и окуня помикрушим.
 
Цитата
А давайте на Солнечном с утра в субботу. И твичинг посмотрим и окуня помикрушим.

восколько начинается утро???:ah:
 
Цитата
восколько начинается утро???:ah:
Часов в 6 у лошадных, часов в 6-30 у без(это если в городе)
 
Цитата
А давайте на Солнечном с утра в субботу. И твичинг посмотрим и окуня помикрушим.
не против...только 2 палки брать не хоцца...
 
Цитата
не против...только 2 палки брать не хоцца...
А зачем две?:bo::ag: я буду одной, и твичить(правда небольшие вобы) и микрушить)
 
Цитата
я могу в субботу 19.09 с утра...куда угодно в пределах Киева...Матвеевский как вариант неплох...

так же до 13-00 в субботу 19.09. или через выходные (26-27) в любое время... по месту всё равно...

Цитата
не против...только 2 палки брать не хоцца...
В принципе можеш и 2 брать. Я так понял живем рядом, буду на машине могу и забрать. Если все-таки договоримся собраться :)
 
Цитата
так же до 13-00 в субботу 19.09. или через выходные (26-27) в любое время... по месту всё равно...


В принципе можеш и 2 брать. Я так понял живем рядом, буду на машине могу и забрать. Если все-таки договоримся собраться :)

а че недоговоримся? уже четверо :ce: там если вдруг мимо меня будете ехать, то может тоже захватите:ah:ато я невкурсе куда ехать. :ah: я на матэ залки возле кинот. братислава!
 
Цитата
а че недоговоримся? уже четверо :ce: там если вдруг мимо меня будете ехать, то может тоже захватите:ah:ато я невкурсе куда ехать. :ah: я на матэ залки возле кинот. братислава!
Киев, Дарницкий район, озеро Солнечное http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%9A%­D0%B8%D0%B5%D0%B2%2C%20%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%86%­D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%­BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%20%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%­D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5&sll=30.638678,50.419390
 
Цитата
А зачем две?:bo::ag: я буду одной, и твичить(правда небольшие вобы) и микрушить)
тада не вопрос,беру свою любовь Маргаритку...
 
Цитата
А давайте на Солнечном с утра в субботу. И твичинг посмотрим и окуня помикрушим.

Ок, вариант нормальный.
Если не уеду на Десну, то буду на месте в 6-30.
 
Вообщем все ниже
 
С удовольствием к вам присоединюсь не так для того,что бы что-то поймать,как для того,что бы научиться правильно твичить...:biggrin: Спин конечно с собой возьму тоже,так что будем все осваивать на практике...Вопрос такой возник-46 автобус или маршрутка,которые идут от м.Дарница до м.Харьковская, мимо этого озера проезжают? Буду ехать с Троещины,думаю,это оптимальный вариант добирания...
 
Цитата
Вообщем все ниже

:al: Нормально Вы так "запартизанились" в колуарах договорились, а тему только сегодня создали! :bq:
Я уже на лодке спланировал, :bw: человека подвести не могу. :cg:
А так бы с привеликим удовольствием, хоть глянуть! :ah:
Отчет хоть состряпайте. :bz:
 
Цитата
....там если вдруг мимо меня будете ехать, то может тоже захватите.....

Не вопрос, только подтверди в личку...  Буду ехать с Виноградаря с другом, по ходу могу взять на борт еще двоих желающих (помимо Warchyn-а, всего 3). Соответственно маршрут Виноградарь-Оболонь-Электриков-Набережная-Патона-Ревуцкого... Планирую быть на месте к 6-00 +-.
ПС маршрут можно и подкорректировать...
ППС подвоз попутчиков безвозмездно (так на всякий случай...).
 
Я буду ехать с Соломенки, выезжать ориентировочно в 5:15. ехать, если никого не подберать то Соломенка-Протасов-Гринченка-Сопернослободская-Южный-Бажана-Ревуцкого или Протасов-Горького-Дружбынародов-патона-Ревуцкого.Готов взять на борт 2 человек, желательно одного- с короткими ногами-Нива-с...:ay:
 
С удовольствем к вам бы присойденился если вы непротив. Только не уверен что на Солнечьном есть серьёзная рыба (Живу в 10 минутах от Солнечьного), Тягле в этом аспекте симпотичнее смотритса. Плюс от него 20-30 минут пешком и Бортничи, а там есть очень хорошие места.
 
Хм...а озеро та большое оказывается,где назначаем точку сбора? Я предлагаю здесь(см.фото)
 
Пару слов о  озере. Там глубоко и окунь- берите микроджиги.
 
Цитата
С удовольствием к вам присоединюсь не так для того,что бы что-то поймать,как для того,что бы научиться правильно твичить...:biggrin: Спин конечно с собой возьму тоже,так что будем все осваивать на практике...Вопрос такой возник-46 автобус или маршрутка,которые идут от м.Дарница до м.Харьковская, мимо этого озера проезжают? Буду ехать с Троещины,думаю,это оптимальный вариант добирания...

Только помоему 45 маршрутка, возле озера непроходят, там пройти еще мин 10.
Сам буду на ней выезжать из Дарницы
 
Цитата
Только помоему 45 маршрутка, возле озера непроходят, там пройти еще мин 10.
Сам буду на ней выезжать из Дарницы
Да я в принципе понял,что пройти немного прийдется,но ближе из транспорта ничего не проходит:ak: Если с Троещины будешь ехать,может где-то прямо на массиве пересечемся и вместе уже поедем?Часиков так в 5:30?
 
Цитата
Да я в принципе понял,что пройти немного прийдется,но ближе из транспорта ничего не проходит:ak: Если с Троещины будешь ехать,может где-то прямо на массиве пересечемся и вместе уже поедем?Часиков так в 5:30?


Я на дарнице живу, так что на трое ну никак.
 
Озеро голимое , Раньше называлось ЧИСТОЕ, потом ЗЭМ, Зимснарядами его перенесли почти на километр. Раньше в нем бело много карася ,карпа  пескаря, После того, как  в 80 году мои кореша прорыли ночью канаву в лес для сброса воды, чтобы набрать рыбы, из леса в него зашла лесная щука, которая обитала в лесу. Она была немного дивная, так как была зеленого цвета и ошалело выпрыгивала на берег,когда гонялась за мальком. Мы с радостью ее собирали и несли домой. Потом когда она адаптировалась к новым условиям, мы успешно ловили ее на живца. Ловили молочным кульком с хлебом пескраря, На удочке глубина 0.75- 1 метр и клев обеспечен. Крупной не было никогда.  гр.400-600.
Потом построили ХАРЬКОВСКИЙ, озеро сдвинули , невероятная глубина и как следствие....----!!!
Рекомендую ПРИРВУ. там все (щука, окунь, карась,плотва,и т.д.)
 
Цитата
Озеро голимое , Раньше называлось ЧИСТОЕ, потом ЗЭМ, Зимснарядами его перенесли почти на километр. Раньше в нем бело много карася ,карпа  пескаря, После того, как  в 80 году мои кореша прорыли ночью канаву в лес для сброса воды, чтобы набрать рыбы, из леса в него зашла лесная щука, которая обитала в лесу. Она была немного дивная, так как была зеленого цвета и ошалело выпрыгивала на берег,когда гонялась за мальком. Мы с радостью ее собирали и несли домой. Потом когда она адаптировалась к новым условиям, мы успешно ловили ее на живца. Ловили молочным кульком с хлебом пескраря, На удочке глубина 0.75- 1 метр и клев обеспечен. Крупной не было никогда.  гр.400-600.
Потом построили ХАРЬКОВСКИЙ, озеро сдвинули , невероятная глубина и как следствие....----!!!
Рекомендую ПРИРВУ. там все (щука, окунь, карась,плотва,и т.д.)

Скажите пожалуйста где находитса Прирва? А то возле меня кучя озёр (живу не далеко от Солнечьного), а названия знаю только пяти.(Солнечьное, Тягле, Небреж, Вырлица и Лебединое.) Зарание спасибо.
 
Нашол уже это озеро. Был на нём один раз. Окунь прыгает, грамм по 100-150. Люди бель ловят, про щуку ничего не слышал, но места для неё благоприятные. Есть место что бы человек 5-6 стали рядом и занялись твичингом. =) (правда вода мутная) Удобно заехать машиной.
 
Цитата
Нашол уже это озеро. Был на нём один раз. Окунь прыгает, грамм по 100-150. Люди бель ловят, про щуку ничего не слышал, но места для неё благоприятные. Есть место что бы человек 5-6 стали рядом и занялись твичингом. =) (правда вода мутная) Удобно заехать машиной.
А там точно заезд есть? Прорва -интересное озеро, и окунь там в среднем крупнее.
 
Цитата
А там точно заезд есть? Прорва -интересное озеро, и окунь там в среднем крупнее.

Так может туда перемистимся, я лично за.

Соберемся все возле солнечного, а там по возможности погрузимся по машинкам и переместимся на прорву.
Одним словом завтра по месту решим. Така моя думка.
 
Red OFF,за тобой последнее слово. Меня вариант zdanа вполне устраивает-собраться сначала на Солнечном, а потом уже "двинуть в пропасть". Кто на машинах,кто пешком-это уже как получится.Если кто ловил там раньше-дайте совет,какой спиннинг туда лучше брать-микроджиговый или ультралайтовый?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!