Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Едем вместе...
 
Да я знаю,что лажа,с удовольствием рванул бы сейчас на Золоче или в Зазимье,но там лед еще...:mad:Гидропарк не люблю еще больше,чем НН.Интересно,а устье Верблюда уже открылось?:bw:
 
может в этот раз перенести на воскресенье?:ah:
 
Цитата
может в этот раз перенести на воскресенье?:ah:
В субботу иду.(уже на другом ресурсе обговариаем). Надоело коробки перекладывать:du:.:cm: В воскресенье тоже хочу махнуть.
 
Цитата
В субботу иду.(уже на другом ресурсе обговариаем). Надоело коробки перекладывать:du:.:cm: В воскресенье тоже хочу махнуть.

Если выздоровею- поеду на канал.
 
я как бы и в суботы могу свалить с работы,:bm: просто нехочется щас работу прогуливать! туговатый период:cg:
 
Цитата
Если выздоровею- поеду на канал.
Стакан водки с перцем и.....
А вообще рыбалка вылечит, как никак свежий воздух.
Тоже есть желание на канале потвичить. Если солнце с ветром пару дней побудет, то лед сдует. Ближе к выходным посмотрим.........
 
Цитата
я как бы и в суботы могу свалить с работы,:bm: просто нехочется щас работу прогуливать! туговатый период:cg:
Так не прогуливай,давай в воскресение махнем.А в пятницу-субботу я как раз разведку интересных мест проведу,может где уже лед и сошел...:af:
 
Цитата
Так не прогуливай,давай в воскресение махнем.А в пятницу-субботу я как раз разведку интересных мест проведу,может где уже лед и сошел...:af:
ну так хочется со всеми:ah:  ближе к выходным посмотрим:ag:
 
Цитата
Так не прогуливай,давай в воскресение махнем.А в пятницу-субботу я как раз разведку интересных мест проведу,может где уже лед и сошел...:af:
Лучше в четверг проведи, а в пятницу расскажешь:bo:
 
Цитата
Лучше в четверг проведи, а в пятницу расскажешь:bo:
В четверг работаю,не получится...:mad:
Кстати,Метровский,насколько знаю,тоже в субботу работает...
 
Значит в субботу я иду на разведку в одно место. А в воскресенье постараюсь(ОЧЕНЬ постараюсь) составить вам компанию.
 
Цитата
Значит в субботу я иду на разведку в одно место. А в воскресенье постараюсь(ОЧЕНЬ постараюсь) составить вам компанию.
это радует:bo: может я и на роботку в суботу пойду! а так на рыбалку хочется:cp::dk:
 
Цитата
это радует:bo: может я и на роботку в суботу пойду! а так на рыбалку хочется:cp::dk:
Иди,иди!А то без "РоЗаВоЙ РоПаЛы" останешься!:ag::udochka:
 
Предлагайте варианты.:bt:
 
Обводной, если откроется, район старого моста или форельки. Десенка..... На большую воду не охота длинными палками махать. Хотя.......
 
Цитата
В четверг работаю,не получится...:mad:
Кстати,Метровский,насколько знаю,тоже в субботу работает...
да,я ,в субботу работаю...но в воскресенье готов ехать:de: ...как вариант - Десёнка от строящегося моста по правому берегу и вниз...там льда точно нет...Обводной тоже неплохо,думаю до выхов лёд там сойдёт,мож пингвины подскажут...на выходе с Верблюда делать нечего:frown: ...ПДН ,но опять же как там со льдом:confused: ...думаем,думаем...
 
Цитата
да,я ,в субботу работаю...но в воскресенье готов ехать:de: ...как вариант - Десёнка от строящегося моста по правому берегу и вниз...там льда точно нет...Обводной тоже неплохо,думаю до выхов лёд там сойдёт,мож пингвины подскажут...на выходе с Верблюда делать нечего:frown: ...ПДН ,но опять же как там со льдом:confused: ...думаем,думаем...
нас в воскресенье уже 4!:dk: можно спокойно суботу непрогуливать:cd::cp::cs:
 
Цитата
Очень стремные трещины на его месте, разбитые колесами, стоит много вешек. И лед на мысу уже тонкий, сверху гуляет вода. В зависимости от уровня КВХ и веса машины, может и проедешь, но бери с собой успокоительное, доски и спасжилет, а лучше ксиву, чтоб через шлагбаум пустили.

22.02.2010г.
Успокоительное взяли, (в любом случае, куда бы не ехали- "*****")
В 4:35 после двух- трёх звонков "таким же как мы"- решено едем на Лебедивку:- там дорога О"к и беленькая клевала в суботу и вчера. 7:15 на льду. (по нему же ехали на машине) Дорога по льду лучше, чем по дамбе!!!"Оч рад за наших дорожников". Часам к 10:00  на местах единения с нашей стихией  уже было порядка 70 "коней" и в четыре раза больше "бедных, голодных людей". Хотели отдать свой запас пищи на день- но как оказалось кроме 300-400гр. судачат их больше нечто не могло спасти((((((((((((((((
"Агапчика" сегодня таки поубавилось((
В нашем зачёте на троих:- 4 окуня(100-250гр.) "на голого",  одна белоглазка- 50-60гр., трое утопленых судачат и два ершика.
Кстати, на драча (блесна с пол ладони) при мне было выловлено 3 судака: 3- 6 кг. Видел как вырубали. Зрелище не из приятных. Это жизнь и от этого некуда, как бы не старалась  мы и наша инспекция, такой у наши граждан менталитет.
Звонили на Страхи - говорили ситуация похожая.
 
Цитата
22.02.2010г.
Успокоительное взяли, (в любом случае, куда бы не ехали- "*****")
В 4:35 после двух- трёх звонков "таким же как мы"- решено едем на Лебедивку:- там дорога О"к и беленькая клевала в суботу и вчера. 7:15 на льду. (по нему же ехали на машине) Дорога по льду лучше, чем по дамбе!!!"Оч рад за наших дорожников". Часам к 10:00 на местах единения с нашей стихией уже было порядка 70 "коней" и в четыре раза больше "бедных, голодных людей". Хотели отдать свой запас пищи на день- но как оказалось кроме 300-400гр. судачат их больше нечто не могло спасти((((((((((((((((
"Агапчика" сегодня таки поубавилось((
В нашем зачёте на троих:- 4 окуня(100-250гр.) "на голого", одна белоглазка- 50-60гр., трое утопленых судачат и два ершика.
Кстати, на драча (блесна с пол ладони) при мне было выловлено 3 судака: 3- 6 кг. Видел как вырубали. Зрелище не из приятных. Это жизнь и от этого некуда, как бы не старалась мы и наша инспекция, такой у наши граждан менталитет.
Звонили на Страхи - говорили ситуация похожая.

Чего то не понял связи между цитатой и постом....:bw:
 
Мне все равно куда и када! ))) Вопрос лишь в транспорте! Если без машин, то лучше на Десенку (впадло в автобусе тулить в Осещину :ag:). Если с транспортом буит все ок, то можно и на обводной...
 
Цитата
Чего то не понял связи между цитатой и постом....:bw:

Андрюха, ветка называется "Едем на КВХ"

Лебедивка- тоже КВХ :ce:, вот и вся связь.

Хотя, он спрашивал переезд через торос возле Сухолучья, а потом сам перескочил на другой берег :ag:.

.
 
Цитата
Андрюха, ветка называется "Едем на КВХ"

Лебедивка- тоже КВХ :ce:, вот и вся связь.

Хотя, он спрашивал переезд через торос возле Сухолучья, а потом сам перескочил на другой берег :ag:.

.

Я же написал, что утром решили не ехать на Страхолессе и поехали на Лебедивку. Чего тут понимать??
 
присоеденится к вам можно на десенку?
яб судовольствием размочил пару приманок. интересных
 
Посмотрю что с работой получится, то тож с Вами рвану...
 
Цитата
Посмотрю что с работой получится, то тож с Вами рвану...
думаю что в один из трех дней (пятница суббота воскресенье) вырвотся сможеш :bu::az:
 
Цитата
присоеденится к вам можно на десенку?
яб судовольствием размочил пару приманок. интересных
милости просим! вот только с Днепра не далековато ли будет на рыбалочку ехать:biggrin:
ну у меня на воскресенье два варианта либо Десёнка -ПДН либо Обводной...у кого какие ещё будут предложения?
 
Цитата
милости просим! вот только с Днепра не далековато ли будет на рыбалочку ехать:biggrin:
ну у меня на воскресенье два варианта либо Десёнка -ПДН либо Обводной...у кого какие ещё будут предложения?

Михаил по-моему уже объявлял, что перебрался в Киев. И он сейчас свободный агент(без команды).
 
+1 обводной воскресенье. Могу с Вышгорода кого нибудь забрать.
 
Ввиду того, что покупка катухи и шнура отложена до открытия выставки, но хочется посмотреть твиччинг на практике, могу выступить в качестве переносчика пива :du:. Если будет место в машине с радостью соглашусь:bt:. День сейшена - суббота :bf:
 
Цитата
Михаил по-моему уже объявлял, что перебрался в Киев. И он сейчас свободный агент(без команды).
сорри,не заметил - провтыкал:ci:

Цитата
+1 обводной воскресенье. Могу с Вышгорода кого нибудь забрать.
если ты с Вышгорода,то как ситуация со льдом на Обводном? может,прокатишься,посмотришь и отпишешься...

Цитата
Ввиду того, что покупка катухи и шнура отложена до открытия выставки, но хочется посмотреть твиччинг на практике, могу выступить в качестве переносчика пива :du:. Если будет место в машине с радостью соглашусь:bt:. День сейшена - суббота :bf:
мы вообще в воскресенье собираемся...в субботу многие работают....
 
Цитата
сорри,не заметил - провтыкал:ci:

если ты с Вышгорода,то как ситуация со льдом на Обводном? может,прокатишься,посмотришь и отпишешься...

мы вообще в воскресенье собираемся...в субботу многие работают....
саня, там судя по постам и в пятницу и суботу люди будут на рыбалке:bo:,
обводной две недели назад был местами свободен, так что думаю там льда уже нет:bn::ag:

по поводу вышгорода, можно в вышгороде встретится (если нас немного, чтобы влезть в машину) и дальше поехать! до вышгорода доехать проблемы нет, а до места незнаю че там с автобусами!:bn:
 
Бонжур, господа!

Если все будет ок - то тож поеду. Буду знать в пятницу вечером.
 
а на улице +3 и это очень радует:dv:
 
Если завтра получится то выскочу на гидропарк, искупаю приманки
 
Цитата
Если завтра получится то выскочу на гидропарк, искупаю приманки

там же лед стоит?
 
Цитата
там же лед стоит?
Днепр свободен.
 
Если не против, и я подключусь:bs:!?!?
+ колеса.
 
Цитата
Если не против, и я подключусь:bs:!?!?
+ колеса.
Багажник освободи, что бы все влезли:bv::bv::bv:
 
Цитата
Багажник освободи, что бы все влезли:bv::bv::bv:
:bq: Я  сниму задний ряд сидений:bm::bv:
 
Український гідрометеорологічний центр
:ai::ai::ai:
 
Цитата
Український гідрометеорологічний центр
:ai::ai::ai:
http://gismeteo.ua/city/daily/4944/
 
а сейчас +4:ay:
 
Это в черте города, а стоит выехать за город......
Осенью в Киеве +5, а за городом -3. ОТАКЕ
 
Цитата
http://gismeteo.ua/city/daily/4944/

отвратительные прогнозы - берут с потолка , очень редко совпадают с реальностью

более-менее точный : http://meteo.com.ua/forecast/1/33345
 
знакомый щяс в осещине! десна подо льдом обводной растаял только возле моста, еще люди по льду ходят!
 
больше доверяю этому прогнозу http://rp5.ua/233/ua ...значит,у нас нет выбора - Десёнка ПДН...как вариант,собраться не с самого утра,а часам к 10 утра...может,потеплеет...
 
у вас прямо не коллективная рыбалка будет,а можно смело обзывать вестивалем...
 
Цитата
у вас прямо не коллективная рыбалка будет,а можно смело обзывать вестивалем...
уже не первый!:ag: иногда человек 10-15 собирается:bp:
 
а ктото в пдн был? что там сейчас?
 
Цитата
у вас прямо не коллективная рыбалка будет,а можно смело обзывать вестивалем...
а нет желания присоединиться?
 
Цитата
а нет желания присоединиться?
он же крым севастополь! но если есть желание то еше успееш подехать:az::ay::bm::bm::bm:
 
если можно дайте ктонибудь телефон кто будет в воскресенье или суботу на десне.
дабы сорентироваться куда вообще двигаться.
на рыбалке буду субота и воскресенье.

PS киевский уже... но потехоньку команда набирается)))))
 
Сегодня был на гидропарке - сильное течение, за 5 РОПом немного чистой воды уже есть, но лучшие подходы с левого берега. Если получится в воскресенье присоединюсь к Вашему сейшину, если не будет возражений...
 
Цитата
если можно дайте ктонибудь телефон кто будет в воскресенье или суботу на десне.
дабы сорентироваться куда вообще двигаться.
на рыбалке буду субота и воскресенье.

PS киевский уже... но потехоньку команда набирается)))))
так на Десне ещё лёд стоит...а мы обсуждаем Десёнку  ...ну понятно,ты ещё не в курсе наших водоёмов...ничего,скоро разберёшься:ag: ...мой телефон 0504151947 Саня
 
Цитата
а ктото в пдн был? что там сейчас?
Пролив,что с лебедями, давно открыт, но там цепы - пипец и струя ОГО!
 
Чувствую, что прийдется брать с собой не один спиннинг, бо не известно на шО и куда попадешь. На перекате все не вместимся, остается только Десенка, я там уже лет ...надцать не был:bn:Что там где там???
 
были 21 го на ОК дык там два мужичка с рыбачкой ловили на закидухи приличную плотву!!!!!!
Так что смысл есть
 
Цитата
сорри,не заметил - провтыкал:ci:

если ты с Вышгорода,то как ситуация со льдом на Обводном? может,прокатишься,посмотришь и отпишешься...

мы вообще в воскресенье собираемся...в субботу многие работают....

с вышгорода, прокатиться просто тупо нет времени, но думаю проверить в вскресенье, судя по погоде и прошлым годам, в районе лебедивки льда быть не должно - очень надеюсь.
 
Цитата
саня, там судя по постам и в пятницу и суботу люди будут на рыбалке:bo:,
обводной две недели назад был местами свободен, так что думаю там льда уже нет:bn::ag:

по поводу вышгорода, можно в вышгороде встретится (если нас немного, чтобы влезть в машину) и дальше поехать! до вышгорода доехать проблемы нет, а до места незнаю че там с автобусами!:bn:

кто на вскресенье - готов забрать человека 3-4 с вышгорода. тел 0672163602
 
Если растаяло в районе Лебедивки, там не половишь, будет пресинг рыбаков. Из-за этого то место не люблю. Интересней район старого моста, да и рядом с форелькой тоже, а там не известно что со льдом. Завтра думаю определимся, кто, куда и на чем.
 
ждемс........
 
Цитата
Да как раз был в Мозоливке(местные подсказали). Ишёл 2-2.5 часа. Плотва мелкая, а ночью вообще голяк . Днём пару зачётных взял. А так за сутки на льду 6 кил. Плоховато. Как на эти выходные лёд ещё будет в Мозоливке? На последний лёд хочеться попасть. Кто-то ещё собираеться ехать?
Сейчас с Мозолиевкой можешь и пролететь, а можешь и хорошо попасть на клев, лоторея. Плотва пошла на Сулу. В данный момент неплохо ловится на Недогарках и идти 20 мин и таранка крупненькая попадается.
Лед еще крепкий.
 
Как я понял все собрались на рыбалку в воскресенье.
А в субботу 27.02.10 никто не собирается на Десенку ?
С радостью составил бы кому то компанию.
Я собираюсь часиков в 09-30 выдвинуть от ост. Парк Дружбы Народов, пешком.

И хотел узнать у тех кто там был по поводу обуви. Там в ботинках можно пройти или лучше взять резиновые сапоги ?
 
Цитата
Как я понял все собрались на рыбалку в воскресенье.
А в субботу 27.02.10 никто не собирается на Десенку ?
С радостью составил бы кому то компанию.
Я собираюсь часиков в 09-30 выдвинуть от ост. Парк Дружбы Народов, пешком.

И хотел узнать у тех кто там был по поводу обуви. Там в ботинках можно пройти или лучше взять резиновые сапоги ?
сапоги однозначно...ну и ждём информацию,в каком состоянии там вода - твёрдая или жидкая....
 
Договорились, вечером отпишусь.
 
Сегодня после работы совершил разведовательный марш-бросок на Золоче.Ниже перешейка разделяющего залив обнаружил сравнительно большой участок чистой воды,выше тоже есть,но намного меньше.На берегах уже наметились достаточно большие проталины,что не может не радовать.Что же касается большей части залива,то на ней еще лед,в том числе и на моих любимых местах...:cm:
 
По поводу Десенки , ПДН, и окрестностях, вопрос. Чем там ловить, наличие течения, если джиг, то какие веса??? Я там ни когда не ловил на спиннинг...........
 
А Я думаю, чего-ето мня сегодня с курса от харьковского свернуло в сторону Днепра? На воду повтыкать, да в магазин рыбацкий на русановке заглянуть? Дак не спроста, чуяло сердце, что СЕЙШН оживиться. Поехал-бы, да хотелось бы знать за шо машина от бездорожья будет страдать.
В воскресенье жду отчетов!!!
 
Цитата
По поводу Десенки , ПДН, и окрестностях, вопрос. Чем там ловить, наличие течения, если джиг, то какие веса??? Я там ни когда не ловил на спиннинг...........
на Десёнке в р-не ПДН летом хватало от 2-х до 5 гр+ резина при наличии небольшого течения...а вот какое там сейчас течение - ХЗ,да и скорее всего там лёд(((
 
Цитата
А Я думаю, чего-ето мня сегодня с курса от харьковского свернуло в сторону Днепра? На воду повтыкать, да в магазин рыбацкий на русановке заглянуть? Дак не спроста, чуяло сердце, что СЕЙШН оживиться. Поехал-бы, да хотелось бы знать за шо машина от бездорожья будет страдать.
В воскресенье жду отчетов!!!
какая машина:confused: :confused: :confused: ...в ПДН на колёсах низзззя:cx: ...пешочком,Саня,пешочком:bs:
 
Цитата
какая машина:confused: :confused: :confused: ...в ПДН на колёсах низзззя:cx: ...пешочком,Саня,пешочком:bs:

та мы люди темные, еще не знаю че за ПДН..?!
 
Цитата
та мы люди темные, еще не знаю че за ПДН..?!
Парк дружбы народов (московский мост)
 
Так куда и во сколько планируется выход?
 
Цитата
на Десёнке в р-не ПДН летом хватало от 2-х до 5 гр+ резина при наличии небольшого течения...а вот какое там сейчас течение - ХЗ,да и скорее всего там лёд(((
не везде! ;) Десенка кое-где освобождается раньше, чем к Днепру подойти можно! ;)
 
Цитата
та мы люди темные, еще не знаю че за ПДН..?!

А!!! Въехал! Парк д на...Не заблудитесь Там
Может дрейфующие Льдины воблерами повытягиваете
 
Цитата
А!!! Въехал! Парк д на...Не заблудитесь Там
:ag: там самое главное - на кольце не заблудиться и не ходить по кругу! :ca: помню, как-то ездили там на машине по этому кругу в поисках нужного съезда :bc:
 
Цитата
:ag: там самое главное - на кольце не заблудиться и не ходить по кругу! :ca: помню, как-то ездили там на машине по этому кругу в поисках нужного съезда :bc:

Да, потерятся там действительно легко, ИМХО...
 
Цитата
:ag: там самое главное - на кольце не заблудиться и не ходить по кругу! :ca: помню, как-то ездили там на машине по этому кругу в поисках нужного съезда :bc:

Без КАМПАСа и Сигнальных Ракетниц не разобраться. А вообще даже не представляю: куда бросать, чем бросать, на что бросать. Вот сЪездите и мож прояснится...
 
Не факт,что в это воскресение выберемся...Новые прогнозы оптимизма не внушают...
http://pogoda.mail.ru/?city=1460&extended=1#1   :mad:
 
да вы че?
там еше льод!
 
Цитата
Не факт,что в это воскресение выберемся...Новые прогнозы оптимизма не внушают...
http://pogoda.mail.ru/?city=1460&extended=1#1   :mad:
Ты где живешь? В Москве?:ag: Смотри тут http://pogoda.mail.ru/?city=3854
 
Цитата
Ты где живешь? В Москве?:ag: Смотри тут http://pogoda.mail.ru/?city=3854
Блин,опять настройки в Агенте сбились...:ag:А я то думаю,откуда у нас такие морозы...:bv:
 
Цитата
а нет желания присоединиться?

я бы присоединился,но по непонятным обстоятельствам застрял в Крыму... 8'( ..
 
Цитата
Не факт,что в это воскресение выберемся...Новые прогнозы оптимизма не внушают...
http://pogoda.mail.ru/?city=1460&extended=1#1   :mad:
да плевать на прогнозы! на рыбалку хочу:cm:
 
Цитата
да плевать на прогнозы! на рыбалку хочу:cm:

вода есть? рыбалка тоже будет))))
 
Цитата
Интересней район старого моста, да и рядом с форелькой тоже, а там не известно что со льдом.

Это который в Хотяновке?
 
Цитата
да плевать на прогнозы! на рыбалку хочу:cm:

Полностью с тобой согласен, главное желание, а мороз побоку
 
Цитата
вода есть? рыбалка тоже будет))))

это точно, главное процес
 
Цитата
на Десёнке в р-не ПДН летом хватало от 2-х до 5 гр+ резина при наличии небольшого течения...а вот какое там сейчас течение - ХЗ,да и скорее всего там лёд(((

Саня привет!
От того заливчика где мы окуней ловили и вниз до места впадания Бобровни льда небудет, (кто ездит московским мог заметить)
5гр счас нехватет, в прошлом году в это времья там 10-18гр, струя щас посильнее, но там как в ванной чисто и пусто... ПДН интересен только заливчиками, но там лед...Сапоги +теплая овчинка обезательна...

Для любителей легких снастей, в Парке Победы Дарница, четверть озера без льда, если просто пополоскать приманки то лутчше туда, а если походить добряче и активно отдохнуть то канешно ПДН..

Ну а если нацеливаться чтото поймать то обводной...

Все ИМХО
С ув.
 
куда завтра идем, где и восколько встречаемся?:dk: и какой прут брать?
 
Совершили таки с Денисом сегодня выход на открытую воду. Добирались до места долго. Снега по колено. Десёнка открытая, лед лежит на берегу. На повороте струя не маленькая, и 21гр мало было, в других местах 15 хватало. Ветер сильный боковой. На втором забросе заработал два ударчика. Сразу не понял шО это было, руки отвыкли за зиму. Обследовал силикон, нашел свежие порезы от зубиков мелкой щучки. Больше клёва не видели. Сезон открыт

ЗЫ. Были тут http://wikimapia.org/#lat=50.5074906&lon=30.549953&z=16&l=1&m=b&v=1
Машиной не проедешь, ногами по проваливающему снегу идти, ну его на.... Та шО мужики думайте - КУДА. Туда не советую. Сегодня еще сильный боковой ветер и морозец. На катушке с обратного конуса получается прямой, ролик мерз, про кольца я промолчу:ag:
 
Цитата
Совершили таки с Денисом сегодня выход на открытую воду. Добирались до места долго. Снега по колено. Десёнка открытая, лед лежит на берегу. На повороте струя не маленькая, и 21гр мало было, в других местах 15 хватало. Ветер сильный боковой. На втором забросе заработал два ударчика. Сразу не понял шО это было, руки отвыкли за зиму. Обследовал силикон, нашел свежие порезы от зубиков мелкой щучки. Больше клёва не видели. Сезон открыт

ЗЫ. Были тут http://wikimapia.org/#lat=50.5074906&lon=30.549953&z=16&l=1&m=b&v=1
Машиной не проедешь, ногами по проваливающему снегу идти, ну его на.... Та шО мужики думайте - КУДА. Туда не советую. Сегодня еще сильный боковой ветер и морозец. На катушке с обратного конуса получается прямой, ролик мерз, про кольца я промолчу:ag:
мне всеравно как ити или ползти, поколено, попояс!  абы вода была:bm:
 
так что делать будем??? есль мысль пойти через Пешеходный мост на Труханов и выходить на протоку...там хоть колея машинами накатана,идти будет легче...а от забора,ограждающего стройку моста до воды метров 50...как-нибудь проползём:de: ...по снастям : наверное УЛ и лайт не прокатит...надо что-то помощнее...ну и если танки грязи не боятся,то можно в ПДН,но мне по снегу лом чесать...у кого ещё какие мысли имеются? активнее,товарищи,активнее)))
 
САНЬ МНЕ ПОБАРАБАНУ КУДА! АБЫ НА РЫБАЛКУ:dv:
 
Цитата
так что делать будем??? есль мысль пойти через Пешеходный мост на Труханов и выходить на протоку...там хоть колея машинами накатана,идти будет легче...а от забора,ограждающего стройку моста до воды метров 50...как-нибудь проползём:de: ...по снастям : наверное УЛ и лайт не прокатит...надо что-то помощнее...ну и если танки грязи не боятся,то можно в ПДН,но мне по снегу лом чесать...у кого ещё какие мысли имеются? активнее,товарищи,активнее)))
Давайте все-таки в ПДН.Открытие сезона должно быть с приключениями.:spin:Предлагаю завтра встретится часов в 10 утра на остановке ПДН,пока дойдем-где-то будет уже 11,как раз начнется период плюсовой температуры.Возьму с собой медиум-спин,силиконки и несколько тонущих вобов.Может,чего-нито да изловим.:ag:
 
Цитата
Давайте все-таки в ПДН.Открытие сезона должно быть с приключениями.:spin:Предлагаю завтра встретится часов в 10 утра на остановке ПДН,пока дойдем-где-то будет уже 11,как раз начнется период плюсовой температуры.Возьму с собой медиум-спин,силиконки и несколько тонущих вобов.Может,чего-нито да изловим.:ag:
мне надоело думать:be: ...согласен!!! как раз протестирую новый комплект...беру только резину с весами от 10 до 25грамм...
Итак, в 10 часов утра на остановке ПДН на Московском мосту...сапоги обязательны!!! отзываемся,кто идёт...
 
Был сегодня на Десенке, в районе ж/д моста лежит лед, дальше идти не рискнул. Но вроде тоже уще лед есть. Перешел на другую сторону на Днепр. Там льда нет но и рыбы тоже. Вода в Днепре низкая. см.фото Десенка на фото 1, 3 и 4
 
Сапоги там и нафиг не надо. Смотри на фото             #592. Будете идти, придерживайтесь правой стороны. Там увидите протоптанную дорожку, она ведет прямо к мостику через р.Боловню, далее чуть труднее:df:, берёте правее, опять по протоптанному, выйдете прямо к повороту речки, по середине между двумя протоками. Там лед только на берегу. На прямых участках, выше поворота, течение не сильное, и 10гр пойдет и воблера покидать можно,  на повороте и ниже(правее) 15-21гр. Мы ловили (по карте) вверху. Можно попробывать пройти ниже(где 6.3М), если найдете тропу, бо проваливаешся местами по колено в снег. Но так коротче, чем мы делали гак.
 
Цитата
Сапоги там и нафиг не надо. Смотри на фото             #592. Будете идти, придерживайтесь правой стороны. Там увидите протоптанную дорожку, она ведет прямо к мостику через р.Боловню, далее чуть труднее:df:, берёте правее, опять по протоптанному, выйдете прямо к повороту речки, по середине между двумя протоками. Там лед только на берегу. На прямых участках, выше поворота, течение не сильное, и 10гр пойдет и воблера покидать можно,  на повороте и ниже(правее) 15-21гр. Мы ловили (по карте) вверху. Можно попробывать пройти ниже(где 6.3М), если найдете тропу, бо проваливаешся местами по колено в снег. Но так коротче, чем мы делали гак.
спасибо,Сергей:df: ...чуть выше Бобровни есть отличная ямка,и не одна...воблера тож возьму...
 
итак уже 4 человека:cv::ay:
 
Цитата
Можно попробывать пройти ниже(где 6.3М), если найдете тропу, бо проваливаешся местами по колено в снег. Но так коротче, чем мы делали гак.
6.3, по-моему, подо льдом еще
 
Мужики и я с Вами хо, буду с брательником, так шо есчо +2 :-)))
 
Мне в принципе без разницы куда идти, лишь бы выйти на открытую воду так же как и Вам...
 
Господа, вы экстремалы .. ))) С удовольствием присоединился бы, но заказанный спин в пути ((( С ультралайтом пока там делать нечего.

А так .. ни хвоста ни чешуи ... Ну и отчетов конечно же )))
 
Цитата
Господа, вы экстремалы .. ))) С удовольствием присоединился бы, но заказанный спин в пути ((( С ультралайтом пока там делать нечего.

А так .. ни хвоста ни чешуи ... Ну и отчетов конечно же )))
да,к моему глубочайшему сожалению,с ультралайтом пока там делать нечего:bh: ...а вот недели через две,когда сойдёт весь лёд и ,надеюсь,уровень воды поднимется...вот тогда-то УЛ там будет рулить:bd: :de:
 
Цитата
да,к моему глубочайшему сожалению,с ультралайтом пока там делать нечего:bh: ...а вот недели через две,когда сойдёт весь лёд и ,надеюсь,уровень воды поднимется...вот тогда-то УЛ там будет рулить:bd: :de:

Вострю лыжи )) Возьмете на разведку ? :)))

Будет ультралайт связка ... ведущий и ведомый ))) Классика )))
 
Цитата
да,к моему глубочайшему сожалению,с ультралайтом пока там делать нечего:bh: ...а вот недели через две,когда сойдёт весь лёд и ,надеюсь,уровень воды поднимется...вот тогда-то УЛ там будет рулить:bd: :de:

попытка не пытка, я с собой и УЛ прихвачу, а вдруг:-)
 
Возвращаясь сегодня с Рыбстана, специально завернул в Лебедивку взглянуть на обводной. Канал полностью очистился, вода как обычно - мутно коричневая.
Это я так, для информации. :)
 
Цитата
Вострю лыжи )) Возьмете на разведку ? :)))

Будет ультралайт связка ... ведущий и ведомый ))) Классика )))
да не вопрос:dk: ...сходим...

Цитата
Возвращаясь сегодня с Рыбстана, специально завернул в Лебедивку взглянуть на обводной. Канал полностью очистился, вода как обычно - мутно коричневая.
Это я так, для информации. :)
а за эту инфу огромное спасибо:bu:
 
Цитата
да не вопрос:dk: ...сходим...

а за эту инфу огромное спасибо:bu:
Русло канала конечно чистое, но как устоять на берегу? Уровень воды явно упал (опустили) и берег представляет из себя кромку льда над водой со всеми вытекающими...
 
А в чем проблема? Лед на берегу, ходить по нему можна, ловле не мешает, не скользкий, ноги не мокнут, не проваливаешься, твердая, устойчивая поверхность, дальность заброса увеличивается чуть-чуть, т.к. стоишь выше над уровнем воды:ag:
 
Цитата
Совершили таки с Денисом сегодня выход на открытую воду. Добирались до места долго. Снега по колено. Десёнка открытая, лед лежит на берегу. На повороте струя не маленькая, и 21гр мало было, в других местах 15 хватало. Ветер сильный боковой. На втором забросе заработал два ударчика. Сразу не понял шО это было, руки отвыкли за зиму. Обследовал силикон, нашел свежие порезы от зубиков мелкой щучки. Больше клёва не видели. Сезон открыт

ЗЫ. Были тут http://wikimapia.org/#lat=50.5074906&lon=30.549953&z=16&l=1&m=b&v=1
Машиной не проедешь, ногами по проваливающему снегу идти, ну его на.... Та шО мужики думайте - КУДА. Туда не советую. Сегодня еще сильный боковой ветер и морозец. На катушке с обратного конуса получается прямой, ролик мерз, про кольца я промолчу:ag:
C открытием сезона !
 
Цитата
Совершили таки с Денисом сегодня выход на открытую воду. Добирались до места долго. Снега по колено. Десёнка открытая, лед лежит на берегу. На повороте струя не маленькая, и 21гр мало было, в других местах 15 хватало. Ветер сильный боковой. На втором забросе заработал два ударчика. Сразу не понял шО это было, руки отвыкли за зиму. Обследовал силикон, нашел свежие порезы от зубиков мелкой щучки. Больше клёва не видели. Сезон открыт

ЗЫ. Были тут http://wikimapia.org/#lat=50.5074906&lon=30.549953&z=16&l=1&m=b&v=1
Машиной не проедешь, ногами по проваливающему снегу идти, ну его на.... Та шО мужики думайте - КУДА. Туда не советую. Сегодня еще сильный боковой ветер и морозец. На катушке с обратного конуса получается прямой, ролик мерз, про кольца я промолчу:ag:

Поздравляю с открытием сезона!!!
И у меня важный вопрос.Очень часто с товарищем блесним щуку в Парке дружбы народов(как обычно-переходим через "мостик","бобровню") и вдоль берега идем,-очень далеко,пока не упираемся в небольшую округлую глубокую бухту в форме озера(вам скорее всего это ни о чем не скажет,но понятливее обьяснить не смогу)-дальше не идем,так как не хватает времени...И начинаем возвращаться обратно...Я хотел спросить-возможен ли выход на этом месте на Оболонь или куда там можно выйти?Если можно...Или только обратным путем в Парк дружбы народов к остановке?
Заранее благодарен за ответ
И если возможно-как попасть на Десенку(на эту самую дальнюю сторону,докуда мы доходили сторону-чтобы пешком вдоль берега возвращаться к остановке "Парк дружбы народов"?
 
Можно пробовать по тихоньку....
 
Цитата
Поздравляю с открытием сезона!!!
И у меня важный вопрос.Очень часто с товарищем блесним щуку в Парке дружбы народов(как обычно-переходим через "мостик","бобровню") и вдоль берега идем,-очень далеко,пока не упираемся в небольшую округлую глубокую бухту в форме озера(вам скорее всего это ни о чем не скажет,но понятливее обьяснить не смогу)-дальше не идем,так как не хватает времени...И начинаем возвращаться обратно...Я хотел спросить-возможен ли выход на этом месте на Оболонь или куда там можно выйти?Если можно...Или только обратным путем в Парк дружбы народов к остановке?
Заранее благодарен за ответ
И если возможно-как попасть на Десенку(на эту самую дальнюю сторону,докуда мы доходили сторону-чтобы пешком вдоль берега возвращаться к остановке "Парк дружбы народов"?
На Оболонь там не выйдешь,это надо еще как-то Днепр перейти:ag:.А вот на Троешину выйти можно-через весь остров идет дорога,которая немного не доходя устья Десны поворачивает направо мимо баз отдыха на дамбу между Десной и Десенкой.Пройдя дамбу и миновав заборы баз отдыха,видишь недостроенный ожоговый центр.Берешь курс на него,за одно,если есть время,можно повернуть направо и пройтись по берегу залива"Доманя".Возле ожогового проходит трасса,поварачиваешь на ней направо,а перед началом села-налево.100 метров-и ты уже на Троещине.Только вот пешком идти не советую-ОЧЕНЬ далеко.А на велосипеде можно сьездить.:du:
 
Цитата
Поздравляю с открытием сезона!!!
И у меня важный вопрос.Очень часто с товарищем блесним щуку в Парке дружбы народов(как обычно-переходим через "мостик","бобровню") и вдоль берега идем,-очень далеко,пока не упираемся в небольшую округлую глубокую бухту в форме озера(вам скорее всего это ни о чем не скажет,но понятливее обьяснить не смогу)-дальше не идем,так как не хватает времени...И начинаем возвращаться обратно...Я хотел спросить-возможен ли выход на этом месте на Оболонь или куда там можно выйти?Если можно...Или только обратным путем в Парк дружбы народов к остановке?
Заранее благодарен за ответ
И если возможно-как попасть на Десенку(на эту самую дальнюю сторону,докуда мы доходили сторону-чтобы пешком вдоль берега возвращаться к остановке "Парк дружбы народов"?

На оболонь никак)))))))))

А вобще неленитесь пользуйтесь картой, например google maps
 
Сегодня Метровский,Warchyn, Fizruk, его брат и я совершили выход в ПДН с целью половить на спиннинг.Сначало дошли до моста через Бобровню,потом взяли правее к ее устью.Снег хоть и был глубокий,но за ночь подмерз и мы почти не проваливались(так,местами).Вышли на яму,начали джиговать.Честно говоря,у меня в этот раз главной целью было не поймать рыбу,а "обкидать" новую катушку и шнур.Ну а что-то еще-это уже как повезет...:ag:Постепенно начали передвигатся влево,попутно облавливая все перспективные места,даже пришлось перейти небольшой заливчик по предательски поскрипывающему льду и форсировать небольшой ручей.Прошли до конца противоположного нам острова,за ним еще вся акватория покрыта льдом.Я везде использовал 18-граммовые джиг-головки,в принципе хватило на всех местах.На обратном пути решили потестировать приобретенные за зиму приманки,ставили и вобы,и маньячки-все в принципе остались довольны игрой обновок.Я в основном упирался в 18 гр.тонущий Абу Гарсиевский Торментор,игра понравилась,ловить должен.:al:На всех заработали несколько ударчиков,но реализовать ни один из них так и не удалось...:bw:В общем спины покидали,основные методики ведения приманок вспомнили,а главное-получили море положительных эмоций,чего и вам желаю!:dk:Сезон открыт!:spin:
 
немного добавлю от себя...получили массу удовольствия:cd: ...я тоже провёл тест-драйв нового комплекта Бальтазар 190М + катушка Корморан Кронос 3000...понравилось:bo: ...у Володи более толстый шнур,поэтому он ставил головы по 18 грамм...я использовал Санлайн 10лб и на струе вполне хватало 15 грамм,а потом,как стихло течение,ставил 8-10 грамм...сезон открыт!!!
 
Цитата
немного добавлю от себя...получили массу удовольствия:cd: ...я тоже провёл тест-драйв нового комплекта Бальтазар 190М + катушка Корморан Кронос 3000...понравилось:bo: ...у Володи более толстый шнур,поэтому он ставил головы по 18 грамм...я использовал Санлайн 10лб и на струе вполне хватало 15 грамм,а потом,как стихло течение,ставил 8-10 грамм...сезон открыт!!!

Вааще МОЛОДцы!!! Ждем недельку и пробуем еще...и так до декабря.
 
Цитата
Поздравляю с открытием сезона!!!
.....Я хотел спросить-возможен ли выход на этом месте на Оболонь или куда там можно выйти?Если можно...Или только обратным путем в Парк дружбы народов к остановке?
.......
Спасибо!
Можно выйти на Троещину. Я как то шел-шел и вышел на Десну к Укртелекомовской базе http://wikimapia.org/#lat=50.5437084&lon=30.5554676&z=14&l=1&m=b&v=1

Зы. Кстати спутниковая карта свеженькая, вся замерзшая:bi:Тока обратил внимание

ЗЫ.ЗЫ. Мужики! С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА!!!
 
Цитата
немного добавлю от себя...получили массу удовольствия:cd: ...я тоже провёл тест-драйв нового комплекта Бальтазар 190М + катушка Корморан Кронос 3000...понравилось:bo: ...у Володи более толстый шнур,поэтому он ставил головы по 18 грамм...я использовал Санлайн 10лб и на струе вполне хватало 15 грамм,а потом,как стихло течение,ставил 8-10 грамм...сезон открыт!!!
а я до 32гр. ставил! (подумал неклюет так хоть по голове дам):ah::cz:
 
Цитата
Вааще МОЛОДцы!!! Ждем недельку и пробуем еще...и так до декабря.
Давай не отлынивай,присоединяйся!
 
Цитата
ЗЫ.ЗЫ. Мужики! С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА!!!
Спасибо!Ну и отдельное спасибо за вчерашний положительный пример!:ay:
 
Цитата


Зы. Кстати спутниковая карта свеженькая, вся замерзшая:bi:Тока обратил внимание

Немного ОФФ: Чуток ранее заметил "зимнюю свежесть" в Google Earth, но присмотревшись понял, что свежести уже год (см. фото) - хотя всё лучше чем изображения 2007 г., бывшие ранее. А карты у них ИМХО идентичны.

Так что учитывайте, если что..

А по сути - с почином конечно!
 
Присоединяюсь ко всему вышесказанному относительно сегоднешнего выхода, отдохнул и удовольствия получил много, а главное протестил и палочку с катушкой новые (комплект), и еще и УЛ палочку- удовольствия МОРЕ, и главное уже по открытой воде:-) .  Да НАРОД- ЗАВТРА уже ВЕСНА, всех с праздником, до следующей зимы еще 9 месяцев....
 
Цитата
Возвращаясь сегодня с Рыбстана, специально завернул в Лебедивку взглянуть на обводной. Канал полностью очистился, вода как обычно - мутно коричневая.
Это я так, для информации. :)

Да-да, наши береговые парни трошки не там сезон открывали:ad:
Посмотрите отчет за февраль с красивым номером 222 на сайте, название которого принято маскировать звездами:ab:
 
Цитата
Да-да, наши береговые парни трошки не там сезон открывали:ad:
Посмотрите отчет за февраль с красивым номером 222 на сайте, название которого принято маскировать звездами:ab:
Что-то не могу найти,может кто ссылку даст?:ah:(поиск излазил вдоль и поперек).
 
Цитата
Что-то не могу найти,может кто ссылку даст?:ah:(поиск излазил вдоль и поперек).

Смотри личку
 
__________________________________
 
------------
 
Начинаем постепенно думать о планах на следующую субботу...:udochka:
 
Цитата
Начинаем постепенно думать о планах на следующую субботу...:udochka:

Эт точно, темболее что впереди выставка, можно и протестировать новые приманки...
 
Посмотрите прогноз погоды на эти выходные, - делайте выводы...
Лучше "погулять" по выставке, там должен быть бассейн (в прошлом году был для нахлыстовиков), тренируйтесь, мокайте приманочки...  :spin:
 
Цитата
Когда уже оттепель... У меня ломка. )))
тебе хорошо,Валик,у тебя всего лишь "ломка"... а у меня "крышу сносит":be: :cm: :dp:
 
Цитата
тебе хорошо,Валик,у тебя всего лишь "ломка"... а у меня "крышу сносит":be: :cm: :dp:

Видел автора поста сегодня на выставке - совершенно больной человек, глаза горят, руки трясутся, Заславский со своим мастер-классом действует как валерьянка на кота... :bm:
 
Цитата
Этот вирус накрыл огромнейшее количество спиннеров, не только Вас
Увы. Глобальное потепление - очередной обман.:ag:

Цитата
тебе хорошо,Валик,у тебя всего лишь "ломка"... а у меня "крышу сносит":be: :cm: :dp:
Представляю.:bc:
 
Цитата
Видел автора поста сегодня на выставке - совершенно больной человек, глаза горят, руки трясутся, Заславский со своим мастер-классом действует как валерьянка на кота... :bm:
:ag: :ag: :ag: ...кстати,Заславский совсем не впечатлил...ну кидает чел приманки в бассейн и купает их там...а вот зачем он в свой бассейн двух еле живых щук запустил,вот это вопрос:eek: :confused: ...но Импульс от СР я всё-таки купил:ah:
 
Цитата
:ag: :ag: :ag: ...кстати,Заславский совсем не впечатлил...ну кидает чел приманки в бассейн и купает их там...а вот зачем он в свой бассейн двух еле живых щук запустил,вот это вопрос:eek: :confused: ...но Импульс от СР я всё-таки купил:ah:
а мне амулет понравился, обязательно возьму, возле заславкого час проторчал:ah::ag: хоть на работу воблеров посмотрел за зиму:ce:
 
Сегодня выходил на Днепр в районе ЖД моста на левом берегу. На одной силиконовой приманке заметил характерный порез, думаю - щучка!... Правда, ничего не поймал. Если сразу заметил порез, то обловил бы то место более тщательно!
Хотел было на Сб. пойти половить, но прогнозы пока - мороз!...
 
Цитата
:ag: :ag: :ag: ...кстати,Заславский совсем не впечатлил...ну кидает чел приманки в бассейн и купает их там...а вот зачем он в свой бассейн двух еле живых щук запустил,вот это вопрос:eek: :confused: ...но Импульс от СР я всё-таки купил:ah:

Цитата
а мне амулет понравился, обязательно возьму, возле заславкого час проторчал:ah::ag: хоть на работу воблеров посмотрел за зиму:ce:

я стоял минут 30, слушал внимательно и много интересного узнал, реально.
впечатлили суспендеры от миноу, которые меняют центр тяжести, и другие воблера, анаконда, грипс... и еще слушал бы и смотрел бы - если бы не вызвали на работу до конца бы стоял :ca:
а щуки - ну плавали, это э чисто в рекламных целях, надо понимать это...
 
Цитата
я стоял минут 30, слушал внимательно и много интересного узнал, реально.
впечатлили суспендеры от миноу, которые меняют центр тяжести, и другие воблера, анаконда, грипс... и еще слушал бы и смотрел бы - если бы не вызвали на работу до конца бы стоял :ca:
а щуки - ну плавали, это э чисто в рекламных целях, надо понимать это...
я ничего не имею против Юрия Заславского,он очень опытный рыболов,да,он очень интересно рассказывает...я с удовольствием читаю его очерки о рыбалке...и бизнесмен он неплохой,а с бассейном ваще очень удачный маркетинговый ход:dn: ...но он делает и продаёт всего лишь КОПИИ известных воблеров и вертушек,пусть даже и хорошего качества...а вот за спиннинговую программу ему - респект и уважуха:bt:
 
С такой погодой как сегодня особо не нарыбачишся
 
Выход откладывается на следующие выходные. Сейчас надо успеть всех женщин поздравить:cs: А встретится, похвастаться приманками, обменяться мастерством и наметками успеем:bo:
 
Прошу за ранее прощения за ОФФ! А я на выставке виброхвостиков прикупил... Сказали, типа, новая разработка... У них еще аквариум стоят и много селиконок на дне плавало, а их виброхвостики в дно уткнувшись носиками стояли! Остальные  - мирно лежали на дне.
 
Это ты на самопалы смотрел, я не рискнул купить. Тот же Шекер на дне стоит тоже носом к грузилу, потому его судак и полюбляет. Т.к. Шекеров у меня пока хватает, тому на енто не позарился.
Зы. то то ты купил, судак по идее тоже должен кушать..........Проверишь, отпишешься...
 
Да, обязательно отпишусь.... С виду - вроде ничего! Посмотрим, как в работе себя покажут эти "новые разработки".
 
силикон белоруссов обсуждается здесь: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8022
 
Цитата
С такой погодой как сегодня особо не нарыбачишся

В нашей компании есть поговорка "Дождь, снег ... да хоть камни с неба"
Вырвались на покатушки:

База
[ATTACH]18399[/ATTACH]
На воде
[ATTACH]18400[/ATTACH]
 
Цитата
Выход откладывается на следующие выходные. Сейчас надо успеть всех женщин поздравить:cs: А встретится, похвастаться приманками, обменяться мастерством и наметками успеем:bo:
надеюсь,мороза не будет через неделю...но я только в субботу могу пойти...
 
Цитата
надеюсь,мороза не будет через неделю...но я только в субботу могу пойти...
я под суботу подобью плпны!:af: главное чтобы на суботу работы ненавалило ( офигеть, прошу чтобы работы небыло):bj:
 
а прогнозы хреновые -8
 
Цитата
а прогнозы хреновые -8
У оптимистов +3 :bo:А 17.03 аж +7 :bp:
http://pogoda.mail.ru/?city=3854&extended=1#1
 
Цитата
У оптимистов +3 :bo:А 17.03 аж +7 :bp:
http://pogoda.mail.ru/?city=3854&extended=1#1
и вот обнадёживает http://rp5.ua/233/ua :ay: ...ночью -3,зато днём +4...я думаю,что за неделю прогноз ещё улучшится:rolleyes:
 
Главное чтобы в душе была весна...
 
А куда обычно по субботам собираетесь?...
 
Цитата
А куда обычно по субботам собираетесь?...

А это уже как договоримся, вносите свои предложения на расмотрение.....
 
Цитата
и вот обнадёживает http://rp5.ua/233/ua :ay: ...ночью -3,зато днём +4...я думаю,что за неделю прогноз ещё улучшится:rolleyes:
да! прогнозы меняются в лучшую сторону!:bo:
 
2Fizruk, С радостью бы внес предложение, но пока нечего!... Так что, если массы будут собираться, то с удовольствием бы тоже присоединился!... Пока, новичок! А в компании обучение идет гораздо быстрее!....
 
Цитата
2Fizruk, С радостью бы внес предложение, но пока нечего!... Так что, если массы будут собираться, то с удовольствием бы тоже присоединился!... Пока, новичок! А в компании обучение идет гораздо быстрее!....
      Тоже рассмотрю вариант хвоста на выходные, поскольку сам пока ламер :bw:
 
на обводном, в раене моста льда уже нет. в сторону киева под берегом еще есть, а на лево от моста нет!:ag:
 
Цитата
на обводном, в раене моста льда уже нет. в сторону киева под берегом еще есть, а на лево от моста нет!:ag:
Там стать не где)))))))По некоторым причинам)))))))))
 
Цитата
Там стать не где)))))))По некоторым причинам)))))))))
и в субботу там будет полный аншлаг))) может,есть смысл обратить взоры в другую сторону, ниже Киева...
 
А шО у нас есть не по до льдом ниже??? Да еще с рыбой. Просто так полоскать уже не хочется. Выше "коллектива" можно пойти на ОК, но далеко шуровать и не известно по какой дороге, и машиной тоже не доедешь(((((((((
 
Цитата
А шО у нас есть не по до льдом ниже??? Да еще с рыбой. Просто так полоскать уже не хочется. Выше "коллектива" можно пойти на ОК, но далеко шуровать и не известно по какой дороге, и машиной тоже не доедешь(((((((((
ну если "коллектив" стоит метров на 800 выше М.,то в принципе ничего не мешает пройтись метров на 400-500 дальше...я за ОК,но рассмотреть можно и другие варианты...просто мне на ОК ближе,чем в ПДН добираться))) и ещё "танки грязи не боятся" :cf:
 
Цитата
ну если "коллектив" стоит метров на 800 выше М.,то в принципе ничего не мешает пройтись метров на 400-500 дальше...я за ОК,но рассмотреть можно и другие варианты...просто мне на ОК ближе,чем в ПДН добираться))) и ещё "танки грязи не боятся" :cf:
там щяс тролят в верх затягивают далеко границы видимости. значит дальше льда нет и ничего немешает пройтись пару км!:br:
 
А если на ОК, то где обычно собираетесь? Как добираетесь?... А то, я например, без машины, живу на Позняках!...
 
Цитата
там щяс тролят в верх затягивают далеко границы видимости. значит дальше льда нет и ничего немешает пройтись пару км!:br:
ага,пару-десять км по бездорожью:eek: мне после этого марш-броска и рыбу ловить не захочется:be:
Цитата
А если на ОК, то где обычно собираетесь? Как добираетесь?... А то, я например, без машины, живу на Позняках!...
да в том и проблема,что нет машины...мне с Димой Warchyn до ОК 30 минут езды...а вам с левого берега часа 1,5...
 
Сам я Осокорковский. С моста видел что днепр пошел. Вышел сегодня 1 км ниже Ю.М. как додик с прутом))) Льда еще метров 20 от берега. Но самое не приятное то, что вода опять льдом покрывается. Хотели на выходных ехать на Высокую дамбу.(это ниже по днепру) но думаю нет смысла... Лед.
 
У меня уже ломка  , очень хочется пополоскать снасти , так что если соберетесь куда нить не далеко буду очень рад =)
 
Цитата

да в том и проблема,что нет машины...мне с Димой Warchyn до ОК 30 минут езды...а вам с левого берега часа 1,5...

Да, 1,5 часа в одну сторону - не мало! Но, если есть неплохие шансы вернуться домой с уловом, думаю, я переживу 3 часа в дороге!... ;)
Сегодня, кстати, приятель поехал на ОК по-рыбачить, так что уже завтра буду иметь информацию, т.с. "с полей"!...
 
[QUOTE
да в том и проблема,что нет машины...мне с Димой Warchyn до ОК 30 минут езды...а вам с левого берега часа 1,5...[/QUOTE]
У мну есть тушканчик , да и презик))) 3.2... Правда со мной как минимум один человек. Так что куда нибудь где нет льда я бы с удовольствием. Но на эти выходные -10... Вэсна красна.
 
Цитата
[QUOTE
да в том и проблема,что нет машины...мне с Димой Warchyn до ОК 30 минут езды...а вам с левого берега часа 1,5...
У мну есть тушканчик , да и презик))) 3.2... Правда со мной как минимум один человек. Так что куда нибудь где нет льда я бы с удовольствием. Но на эти выходные -10... Вэсна красна.[/quote]
по нескольким прогнозам днем +2-4градуса! если ехать на О.К. то ктото может машиной, а ктото своим ходом, там встретимся! так что непереживай если к тебе невлезут все:bf:
 
http://largo.rybalka.com/photo/view/6276/
а про это кто что знает?:ce:
 
Цитата
http://largo.rybalka.com/photo/view/6276/
а про это кто что знает?:ce:

Что-то неладное вообще....
Я живу недалеко от Дарницы.весь прошлый год там гуляли-блеснили...
Ни одного удара.Ни у нас-ни у кого не видел.Чтобы хоть кто словил..Все только по рассказам слышал.И то,что уже умудрилась братва мордоворотов током в том году проехаться.А сети ставят-чистая правда...
Не знаю как у него получилось.И правда ли это...

Кто,что знает-отзовитесь!!!
 
Сегодня виделся с приятелем, он вчера был на ОК. Говорит, что народ уже во всю ловит. Ловится в основном судак и щука, окунь - практически нет. Говорит, что рыбаки в основном приезжают к 12.00, раньше просто нет смысла, клева нет.... Льда, говорит, нет!
 
Ребята! Дайте какие нибудь ориентиры! Я там ни когда не был. В Пт хочу поехать. Могу взять на хвост проводника))) Бензин мой.  Буду рад и признателен. 063-053-54-74.
 
Народ вы на ОК где собираетесь , и как туда добраться начиная с Лесной ??? =)))
 
Цитата
Народ вы на ОК где собираетесь , и как туда добраться начиная с Лесной ??? =)))
едешь до метро, на метро до героев днепра, встречаться думаю будем там! если че ближе к делу звони 067 764 89 16 дима!
 
Цитата
едешь до метро, на метро до героев днепра, встречаться думаю будем там! если че ближе к делу звони 067 764 89 16 дима!
Во сколько примерно будите собираться ???
Я просто думал с утра на Днепре поджиговать , а потом на ОК.
 
Цитата
Во сколько примерно будите собираться ???
Я просто думал с утра на Днепре поджиговать , а потом на ОК.
еще не решали, но думаю что срання ехать смысла нет, наверно так чтобы часикам к 11 там:drill2:, но это пока только я думаю:ce:, а как там будет:bk:.... инфа будет на этой ветке:bc:
 
Это интересно, при возможности присоединюсь...
 
Я тоже пока предварительно "за"! Ближе к Сб. точно буду знать!...
 
Кто что думает:
-Сейчас на градуснике:-6
-На ночь по Киеву:-11
Стоит ли завтра,недожидаясь выходных,выйти попробовать проджиговать это озеро в Киеве,в "Парке Победы"?
Пост,написанный выше про словленные три щуки в этом месте очень заинтриговал...Кто что думает?Или при такой погоде возможно опять покрытие ледовой коркой поверхности водоема...
 
Все... Словил... Бронхит вместо щуки.
 
Думаю, что там все льдом покроется снова... По крайней мере, куски льда буду плавать однозначно, соответственно, шнур будет постоянно об них цеплять, мешать делать проводку. Кольца тоже, думаю, буду обмерзать. Наверное, стоит еще немного потерпеть!... А уже когда подрастает на 100%, тогда реально оторваться по полной и ни что уже не остановит! Я так думаю!...
 
Цитата
А если на ОК, то где обычно собираетесь? Как добираетесь?... А то, я например, без машины, живу на Позняках!...

Тож с позняков. Будем кооперироваться )))
 
так что решаем,господа??? в субботу на ОК однозначно??? тада займём весь берег и никого к воде не подпустим:ag:
 
ну так что в 12 на героев днепра ???
 
Цитата
....тада займём весь берег и никого к воде не подпустим:ag:
Я приду, и трехметровой палкой всех поразгоняю:ag::ag::ag:
 
Цитата
так что решаем,господа??? в субботу на ОК однозначно??? тада займём весь берег и никого к воде не подпустим:ag:

+1 ОК!!!! присоединяюся. могу подобрать на машине в вышгороде 0672163602
 
Цитата
Кто что думает:
-Сейчас на градуснике:-6
-На ночь по Киеву:-11
Стоит ли завтра,недожидаясь выходных,выйти попробовать проджиговать это озеро в Киеве,в "Парке Победы"?
Пост,написанный выше про словленные три щуки в этом месте очень заинтриговал...Кто что думает?Или при такой погоде возможно опять покрытие ледовой коркой поверхности водоема...

там не замерзает)))
уран на дне наверно)) и при -30 была вода
 
В пятницу хочу рвануть в Пронозовку на Кременчуг. Ищу компаньенов . Авто есть. Могу взять ещё двоих или троих.
Выезджать хочу часу в два ночи что бы  с утра быть не месте. К вечеру обустроиться на льду(найти место -прикормиться) Ночь с суботы на воскресенье  и с утрица в воскресенье половить и в обед рвануть обратно на Киев.
У кого силенок хватит пишите или звоните. 098-220-20-77 Сергей
 
Цитата
там не замерзает)))
уран на дне наверно)) и при -30 была вода
во сколько собераемся?
 
Цитата
во сколько собераемся?
Я за 11:00 на героев днепра =)))
 
Цитата
Тож с позняков. Будем кооперироваться )))
Тогда предлагаю с этой Сб. и начать! Мои контакты: Костя 0990626979, 0968255020, если, давай номер сам перезвоню!.. Можно было бы состыковаться и поехать вместе на Героев Днепра...

Всем! Так во сколько точно на Героев Днепра? И где имеено, на улице возле входа в метро? А скольк там выходов из метро, а то я там редкий гость?... Какие ориентиры возле выхода (магазинчики, ларьки, дикие бабушки!)?
 
Цитата
Тогда предлагаю с этой Сб. и начать! Мои контакты: Костя 0990626979, 0968255020, если, давай номер сам перезвоню!.. Можно было бы состыковаться и поехать вместе на Героев Днепра...

Всем! Так во сколько точно на Героев Днепра? И где имеено, на улице возле входа в метро? А скольк там выходов из метро, а то я там редкий гость?... Какие ориентиры возле выхода (магазинчики, ларьки, дикие бабушки!)?

К огромному сожалению в субботу служба ((( Планирую через выходные. Свяжемся. 093 150 90 81. Стас.

Кстати у нас есть озеро Солнечное! В котором водится окунь. Ворчун его там дергает на мдж. Может в воскресенье туда прорвусь.
 
Цитата
К огромному сожалению в субботу служба ((( Планирую через выходные. Свяжемся. 093 150 90 81. Стас.

Кстати у нас есть озеро Солнечное! В котором водится окунь. Ворчун его там дергает на мдж. Может в воскресенье туда прорвусь.
а что,Солнечное открыто от льда:eek: :eek: :eek: ...это ж окунёвое Эльдорадо,Мекка мегаполисного УЛётчика,идеальный водоём для обучения будущих МДЖ-джедаев:ag: :ag: :ag:
 
Цитата
К огромному сожалению в субботу служба ((( Планирую через выходные. Свяжемся. 093 150 90 81. Стас.

Кстати у нас есть озеро Солнечное! В котором водится окунь. Ворчун его там дергает на мдж. Может в воскресенье туда прорвусь.

А Солнечное, это рядом с ул.Ревуцкого? Там еще бар "Новая Земля" рядом?...
 
Цитата
а что,Солнечное открыто от льда:eek: :eek: :eek: ...это ж окунёвое Эльдорадо,Мекка мегаполисного УЛётчика,идеальный водоём для обучения будущих МДЖ-джедаев:ag: :ag: :ag:

Еще не знаю, хотя стыдно, живу в 300 метрах ((((
 
Цитата
А Солнечное, это рядом с ул.Ревуцкого? Там еще бар "Новая Земля" рядом?...

Оно самое)))
 
Цитата
В пятницу хочу рвануть в Пронозовку на Кременчуг. Ищу компаньенов . Авто есть. Могу взять ещё двоих или троих.
Выезджать хочу часу в два ночи что бы  с утра быть не месте. К вечеру обустроиться на льду(найти место -прикормиться) Ночь с суботы на воскресенье  и с утрица в воскресенье половить и в обед рвануть обратно на Киев.
У кого силенок хватит пишите или звоните. 098-220-20-77 Сергей
Сейчас ловится на Мозолиевке 1-15 -:-1-40 ходьбы. На ночь, можно ближе к берегу у первого тороса. Удачи!
 
Народ на ОК кто-то в эту субботу собирается или нет!!!???Я за то что бы собраться на Героев Днепра в 11-12 часов !!!!Кто за ???Если не кто не едет , то хоть скажите на каком автобусе добраться можно =(((
 
что по субботе????? обводной рулит??? Еду независимо от сборов - еду в субботу, так что могу забрать с Вышгорода. Предположительно часов 10-11. Телефон есть в этой ветке.
 
Цитата
что по субботе????? обводной рулит??? Еду независимо от сборов - еду в субботу, так что могу забрать с Вышгорода. Предположительно часов 10-11. Телефон есть в этой ветке.
Если будет 2 лишних места сообщите пожалуйста =)))
 
Так Вы завтра собираетесь???Присоединится можно???
 
Воскресенье, планирую на Академку (КВХ), либо на песок (Процев).
Есть место в машине
 
Всем доброго дня! Кто-нить собирается завтра к чистой воде? Имею ввиду береговой джиг. Не далеко от столицы? Ищу компанию. В личку или по телефону. С ув.
 
Смотрю, что на завтра на ОК активность не высокая!... Ладно, я завтра тогда на Днепр пойду, попытаюсь половить в черте города. Пройдусь, т.с. по левому берегу в районе ЖД моста к Южному, может еще куда, посмотрим...
 
смотрю народ за зиму проголодался:bj:! завтра едем!:af: собираемся на героев днепра, в кругу, возле магазина КЛЕВ (из метро выходиш его видно) время уточню позже, но приблизительно 10:30-11.  мой тел. есть пару страниц назад, если что звоните. более точное время тут отпишется
 
Спасибо,с Большим удовольствием!!!
 
Цитата
Всем доброго дня! Кто-нить собирается завтра к чистой воде? Имею ввиду береговой джиг. Не далеко от столицы? Ищу компанию. В личку или по телефону. С ув.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5233&page=71
 
я - пас:bh: ...дела домашние требуют моего присутствия...
 
если будет клевать , звоните =) !!!я лично по набережной пойду погуляю =)
 
давайте на 10:30 раньше выйдем-больше рыбы:cd:
 
Согласен!!!
 
Не против,если я товарища возьму???(если он согласится)
 
Цитата
Не против,если я товарища возьму???(если он согласится)
конечно бери:dk:
 
Цитата
Всем доброго дня! Кто-нить собирается завтра к чистой воде? Имею ввиду береговой джиг. Не далеко от столицы? Ищу компанию. В личку или по телефону. С ув.

Хоть на этом спасибо сайту.. Нашел компанию на завтра. Спасибо.
 
Цитата
Хоть на этом спасибо сайту.. Нашел компанию на завтра. Спасибо.
скоро лёд сойдёт везде,потеплеет и от компаньонов отбоя не будет:ag:
 
Цитата
конечно бери:dk:

Димка всегда за интерестные компании, молодец, респект...
 
Цитата
скоро лёд сойдёт везде,потеплеет и от компаньонов отбоя не будет:ag:

Саш, осталось дождатся потепления, но когдато же всеравно оно придет...:-)
 
Спасибо Диме,отлично провели время,познакомился с новыми людьми,которые, как и я увлекаются рыбалкой.Наконец-то открыл сезон!!!Димон СПАСИБО!!!
 
Мы тоже с JUZI сегодня не плохо прогулялись!
Сначала заехали на Днепр в районе ЖД моста со стороны Южного. Ничего интересно там не нашли, много льда у берега, при чем, лед тонкий, стоять на нем нельзя. Потом поехали в Гидропарк, там тоже прогулялись... Пока, безрезультатно. Только одна потеря - виброхвостик ушел в зацеп, да по берегу веселили голые купальщики!...
Тут Денис предложил поехать таки на ОК. Сели на такси - поехали! Народу на ОК было много. Мы прошлись по бережку, по-мочили снасти, прошлись до мостика... Итого, на двоих один окушок на 400 гр. с икрой! Добыча к сожалению не моя, JUZI молодец! Поймал на желтый виброхвостик с красным хвостиком. Матросика, он благодушно мне его подарил! Так что, сегодня жена меня порадовала жареньким! Ох и вкусен был! Денис, спасибо!!!...
Надеюсь, что вскоре и я сам смогу добыть рыбу!...
 
Цитата
Мы тоже с JUZI сегодня не плохо прогулялись!
Сначала заехали на Днепр в районе ЖД моста со стороны Южного. Ничего интересно там не нашли, много льда у берега, при чем, лед тонкий, стоять на нем нельзя. Потом поехали в Гидропарк, там тоже прогулялись... Пока, безрезультатно. Только одна потеря - виброхвостик ушел в зацеп, да по берегу веселили голые купальщики!...
Тут Денис предложил поехать таки на ОК. Сели на такси - поехали! Народу на ОК было много. Мы прошлись по бережку, по-мочили снасти, прошлись до мостика... Итого, на двоих один окушок на 400 гр. с икрой! Добыча к сожалению не моя, JUZI молодец! Поймал на желтый виброхвостик с красным хвостиком. Матросика, он благодушно мне его подарил! Так что, сегодня жена меня порадовала жареньким! Ох и вкусен был! Денис, спасибо!!!...
Надеюсь, что вскоре и я сам смогу добыть рыбу!...
Это не вы рассказывали мне про ту огромную ХАЙКУ что порвала шнур ???=))))
 
Хм... не я, вроде! Ничего такого не помню...
 
Цитата
Хм... не я, вроде! Ничего такого не помню...

тогда сори , обознался =)
 
Demon, какие, кстати, результаты на ОК в Сб.?
 
Цитата
Demon, какие, кстати, результаты на ОК в Сб.?

Я не ездил , до 16:00 должен был уложится , а туда только в 12 собирались, и я подумал лучше по Днепру погуляю, вот результат =)))) http://demon.rybalka.com/photo/view/6300/ только сильно не ржать =)))))
Просто на Гидропарке видел 2 мужиков, они мне рассказывали про огромную ЩУКУ, которая им все снасти порвала  =)
 
Цитата
Я не ездил , до 16:00 должен был уложится , а туда только в 12 собирались, и я подумал лучше по Днепру погуляю, вот результат =)))) http://demon.rybalka.com/photo/view/6300/ только сильно не ржать =)))))
Просто на Гидропарке видел 2 мужиков, они мне рассказывали про огромную ЩУКУ, которая им все снасти порвала  =)
я кстати в пол пятого уже дома был! так что мог бы и поехать! у нас на четверых около 5 потерь, два схода ( у меня очень приличный, за кило) выловлена одна рыбацкая сумка(с зимними снастями) встретили мацая, познакомились, время провели отлично! :dv::dk:
 
Цитата
я кстати в пол пятого уже дома был! так что мог бы и поехать! у нас на четверых около 5 потерь, два схода ( у меня очень приличный, за кило) выловлена одна рыбацкая сумка(с зимними снастями) встретили мацая, познакомились, время провели отлично! :dv::dk:
Блин, я баран =((( Та со мной друг еще был (нехотел ехать) я недельки через 2 буду с вами =)
А что в сумке ???=)
 
Цитата
Блин, я баран =((( Та со мной друг еще был (нехотел ехать) я недельки через 2 буду с вами =)
А что в сумке ???=)
3 зимние удочки, зимние блесенки, немного силикона
 
Если так:  http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/  дальше пойдёт, то рыбы небудет нигде!
 
че там на эти выходные? кто куда? погода на 5+
 
Цитата
че там на эти выходные? кто куда? погода на 5+
можно на обводной. там есть места где и короткой палкой покидать можно! а на вс до +13 правда с дождем ;0))
 
Цитата
можно на обводной. там есть места где и короткой палкой покидать можно! а на вс до +13 правда с дождем ;0))
Намёк понял ;). А форма одежды ? (ты асей пользуешься или она для масовки) ?
 
Цитата
можно на обводной. там есть места где и короткой палкой покидать можно! а на вс до +13 правда с дождем ;0))
На этих выхах наверное все-таки прийдется на Обводной переться...А вот на следующих уже по идее должно много разных водоемов открытся,на Погребской старице в некоторых местах уж точно льда не будет...
 
Цитата
Намёк понял ;). А форма одежды ? (ты асей пользуешься или она для масовки) ?
очень редко в асю захожу, мне там болтать не скем :ag:
 
на когда сб или вс? лутше вс ;0))
 
Цитата
на когда сб или вс? лутше вс ;0))
Можно и в ВС.:ag:Я на этой неделе могу и в ПТН,и в СБ,и в ВС.
 
Цитата
Можно и в ВС.:ag:Я на этой неделе могу и в ПТН,и в СБ,и в ВС.

Ребята, Вам можно только позавидовать с выжодными, если будет получатся присоединюсь... Ну а если нет, то отпишите, буду давится слюной:-(((
 
Цитата
На этих выхах наверное все-таки прийдется на Обводной переться...А вот на следующих уже по идее должно много разных водоемов открытся,на Погребской старице в некоторых местах уж точно льда не будет...
А что там с проездом? Я на своей доеду? :ag:
Может получится вырваться, хоть не на долго. (((
 
Цитата
А что там с проездом? Я на своей доеду? :ag:
Может получится вырваться, хоть не на долго. (((
машину оставим возле моста! а там ножками :bo:
 
а я не поеду:ak: ...у меня в квартире ремонт начинается:be: :bc: :dg:
 
С удовольствием поеду с вами. ;) На авто, так что пару человек могу захватить ;)
 
Цитата
С удовольствием поеду с вами. ;) На авто, так что пару человек могу захватить ;)
невопрос! едут все желающие!:dk:
 
Цитата
С удовольствием поеду с вами. ;) На авто, так что пару человек могу захватить ;)

Я так понимаю едут только джигиты? Имею микроджиговый спин! Резины прикуплю... Гуру будут?
 
Если у меня получится я бы тоже присоединился.
 
Цитата
Я так понимаю едут только джигиты? Имею микроджиговый спин! Резины прикуплю... Гуру будут?
ловить будут кто на что хочет! но я думаю что щас у рыбы джиг в почете! но не факт:dm::dm::dm:
 
Цитата
Я так понимаю едут только джигиты? Имею микроджиговый спин! Резины прикуплю... Гуру будут?
с микроджигом на обводном щас делать нечего! ;)
 
Цитата
с микроджигом на обводном щас делать нечего! ;)
да! бросать нада как можно дальше (на деревья с той стороны:ag:)
хотя можно найти места где ямки ближе к берегу, единственное как рыб к размеру сейчас отнесется???:ao::an::bn::bn:
 
Я был на обводном в это воскресенье, взял щучку  где-то на 1,2 кг, на предатор №2 с джиг-головкой 10 гр.
 
Вот фото первого улова в этом году с обводного.
 
Возьмём снасти помощнее:)
 
Есть варианты более "маланского" подхода к 56 бую на обводном, чем пешком от моста -:)

А про вес джиг-голов - дно пробивается 10 граммами нормально. Но вот кидать её против ветра - некомильфо, остается буквально 3-4 метра эффективной проводки.
А ставишь 18-20 грамм - и стучишь "от того дядьки напротив" - обе бровки.
 
Я тоже хочу с Вами, есть машина, так когда выезжаем и откуда и во сколько? Живу на троещине
 
Цитата
Есть варианты более "маланского" подхода к 56 бую на обводном, чем пешком от моста -:)

А про вес джиг-голов - дно пробивается 10 граммами нормально. Но вот кидать её против ветра - некомильфо, остается буквально 3-4 метра эффективной проводки.
А ставишь 18-20 грамм - и стучишь "от того дядьки напротив" - обе бровки.
на той ямке у меня 28 стояло и очень даже норм было, только на подъеме волочилась по дну!
если все не влезут по машинам до 56 своим ходом добратся мона?:bz:
 
Цитата
Я тоже хочу с Вами, есть машина, так когда выезжаем и откуда и во сколько? Живу на троещине
я планирую в воскресенье, сутра. (по поводу времени еще не решали)
 
Цитата
невопрос! едут все желающие!:dk:
отлично.
живу на Троещине. Могу 2-3 человек подобрать по дороге.
 
Цитата
на той ямке у меня 28 стояло и очень даже норм было, только на подъеме волочилась по дну!
если все не влезут по машинам до 56 своим ходом добратся мона?:bz:

Если все будут, как тут обещают - то машин будет достаточно всем.
Ну а если кого-то не заберем машиной - то думаю, после разгрузки - машина(-ы) смогут смотаться на трассу и забрать от остановки автобуса.

Отрезок "маланской трассы" - до 2 км. Но сразу минуем слишком уж оживленное устье обводного от осещенского моста.
 
Цитата
Вот фото первого улова в этом году с обводного.

ни че такая!!!
в какой области обводного?
 
Цитата
с микроджигом на обводном щас делать нечего! ;)
а вот с этим утверждением я бы поспорил:cool: ...если бы мог поехать со всеми...
 
МДЖ рулит в любое время суток в любую погоду и в любой сезон....уверен в своих словах на 100%
 
Вы прикиньте. Там места Вам хватит? Поеду в Украинку.:bv:
 
Цитата
с микроджигом на обводном щас делать нечего! ;)

Вот тут Андрюха ты не прав на 100%!!!
"Карасевцы" при нас на УЛ, взяли столько что мы только позавидовать смогли...
И мы со Стасом "Легендой" MLF, с головками в 10-12гр. отловились на ура.
 
Цитата
МДЖ рулит в любое время суток в любую погоду и в любой сезон....уверен в своих словах на 100%
"слова не мальчика,но мужа"(с):bd: ...для информации - люди,которые  первые попали на судака на ОК в этом сезоне,ловили именно на мдж:de:
П.С. пока писал - Денис опередил с инфой...
 
Другое дело на УЛ или Лайт, хайло на 5-10кг. с берега взять практически не реально - это да...
 
А я на Сб. на гидропарк, наверное, подамся... Пройдусь, может че добуду!
 
Цитата
Другое дело на УЛ или Лайт, хайло на 5-10кг. с берега взять практически не реально - это да...

реально,только вопос сколько врмени вываживание займет
 
Цитата
реально,только вопос сколько врмени вываживание займет

7кг. на УЛ по осени заняло 10мин. Но к щучьим местам на О.К. это не относится.
Бровка поднять не даст, обрежет. При условии что она сама на бровку не выйдет, но это как повезет.
Мужики на выходных два раза хайло одно и тоже тянули два раза результат прогнозируемый. И явно не на лайт...
 
Цитата

И мы со Стасом "Легендой" MLF, с головками в 10-12гр. отловились на ура.
12 гр - УЛ? ;)
 
вообще по поводу приманок есть два мнения
1. щука не гоняется за мелкими приманками так как погоня забирает много энергии и не возмещается тем за чам гонялась!
2. щука перед нерестом настолько забита икрой что питатся крупной рыбой просто не в состоянии!

какое из мнений более правильное именно в это время года:bn:
у судака наверно по другому так как
1.самцы у удака крупней щучих
2.самцы роют гнезда и охраняют их атакуя все что проходит через их территория!:bd:
 
Цитата
вообще по поводу приманок есть два мнения
1. щука не гоняется за мелкими приманками так как погоня забирает много энергии и не возмещается тем за чам гонялась!
2. щука перед нерестом настолько забита икрой что питатся крупной рыбой просто не в состоянии!

Считал несколько иначе:

1. Относится больше к осени.
2. Весной, поначалу, осторожничает, и предпочитает приманки меньшего размера.
 
Два вопроса:

1. Кто исполняет функции оргкоммитета?:ag:

2. Может быть есть кто-то, кто едет из Голосеево или окрестностей? Очень хочется поехать на рыбалку не за рулем, а на пассажирском сидении, я баранку уже видеть не могу. :ag: Может подберете меня?:dk: За бензин отдам, естественно.
 
Если сравнивать весну и осень, то по-любому осенью надо крупные  заманухи цеплять, что на судака, что на щуку.
Весной не так просто.. Было, что щука только вертушки №2 ела, жор был, но не хотела воблеры и попперы полноразмерные. И было, что судак силикон №4 брал, а мельче нет, либо совсем шнурочек вис. Мое мнение, если весной жор (проход) есть, то тоже надо нормальный размер сразу ставить, а искать рыбу средними и мелкими приманками. Нормальная рыба крупнее зачетной проглотит и весной приманку размером 4 дюйма, любая, был бы аппетит и наличие оной.
 
Цитата
Если сравнивать весну и осень, то по-любому осенью надо крупные заманухи цеплять, что на судака, что на щуку.
Весной не так просто.. Было, что щука только вертушки №2 ела, жор был, но не хотела воблеры и попперы полноразмерные. И было, что судак силикон №4 брал, а мельче нет, либо совсем шнурочек вис. Мое мнение, если весной жор (проход) есть, то тоже надо нормальный размер сразу ставить, а искать рыбу средними и мелкими приманками. Нормальная рыба крупнее зачетной проглотит и весной приманку размером 4 дюйма, любая, был бы аппетит и наличие оной.
Весной, точно так же, как и осенью надо цеплять селедины с полруки. Сейчас же еще зимняя ловля, точно такая, как в январе... рыба о наших календарях понятия не имеет.:bt:Пока никаких весенних "ходов с жорами" не наблюдается - у рыб еще зима.:ab:
 
Цитата
Весной, точно так же, как и осенью надо цеплять селедины с полруки. Сейчас же еще зимняя ловля, точно такая, как в январе... рыба о наших календарях понятия не имеет.:bt:Пока никаких весенних "ходов с жорами" не наблюдается - у рыб еще зима.:ab:
Саша, я имел в виду обычный проход, не связанный с сезоном, которые бывают пару раз в день, или раз в неделю, когда где как кому повезет)) Но даже сейчас, "зимой", уже берет нормальный размер (ладно, пусть не №6+, но и не №2)), ты же первый об этом знаешь!:bt:
 
Цитата
Саша, я имел в виду обычный проход, не связанный с сезоном, которые бывают пару раз в день, или раз в неделю, когда где как кому повезет)) Но даже сейчас, "зимой", уже берет нормальный размер (ладно, пусть не №6+, но и не №2)), ты же первый об этом знаешь!:bt:
Так под весну всегда так. В отвес попробуй - руки оторвет.:ag:
 
Цитата
Так под весну всегда так. В отвес попробуй - руки оторвет.:ag:

В отвес уже неприкольно)) Но результативно!:ag:
Я, кстати, в субботу кажись, ничего меньше рип-тайда и не ставил.. верней, ничего мельче не стреляло! А самый серьезный свал был на хаммере-4.  Это же не самые мелкие силиконины, ими осенью все известные "хапуги" бомбили. Кстати, сейчас струшивал с них в воду и мелкого пистона.
За передачку спасибо, Серега Шоко обещал поделиться!:dh:
Оффтоп пошел, сорри)
 
Цитата
Так под весну всегда так. В отвес попробуй - руки оторвет.:ag:
Думаю, что форма резины неслабо влияет... На шедовых только хвосты грызет, а минохи - в шахту, либо накрывает. ИМХО по последней рыбалке:ag:
 
Цитата
Думаю, что форма резины неслабо влияет... На шедовых только хвосты грызет, а минохи - в шахту, либо накрывает. ИМХО по последней рыбалке:ag:

100% Если померять в длину какого-нибудь червя, пол-руки и получится)))
 
С вами на рыбалочку можно?очень хочетса,только не знаю как туда добиратса,машыны не имею,если кто будет своим ходом ехать отпишытесь что б вместе ехать,или если у каво то в машыне будет местечко могу присоединитса,жыву на троещине.P.S.Очень хочу на рыбалку!!!
 
Цитата
С вами на рыбалочку можно?очень хочетса,только не знаю как туда добиратса,машыны не имею,если кто будет своим ходом ехать отпишытесь что б вместе ехать,или если у каво то в машыне будет местечко могу присоединитса,жыву на троещине.P.S.Очень хочу на рыбалку!!!

Могу взять, но не знаю когда домой буду возвращаться, поэтому туда пожалуйста а назад неизвестно.
У меня главный вопрос
1.куда именно на обводной приезжаем? (желательно координаты на карте)
2.в катором часу?
3.Если я правильно понял - выезд в эту субботу 20.03.2010
 
незнаю кто в сб! но я еду в воскресенье! :bd: я думаю что до героев днепра к 6:30утра все успеют добратся? давайте решим по времени!
встречаемся там же, м. героев днепра магазин *КЛКЕВ* (прямо в кругу)
отпишитесь кто едет в сб:dk:, а кто в вс:dk:!
 
Цитата
А я на Сб. на гидропарк, наверное, подамся... Пройдусь, может че добуду!

А в котором часу ? ... Может я буду идти ...
 
Цитата

отпишитесь кто едет в сб:dk:, а кто в вс:dk:!
Еду в воскресенье.
 
Цитата
незнаю кто в сб! но я еду в воскресенье! :bd: я думаю что до героев днепра к 6:30утра все успеют добратся? давайте решим по времени!
встречаемся там же, м. героев днепра магазин *КЛКЕВ* (прямо в кругу)
отпишитесь кто едет в сб:dk:, а кто в вс:dk:!

Суббота
amol2 - 067-9806503
Vitaksa
.....

Воскресенье
Warchyn
.....
 
Цитата
А в котором часу ? ... Может я буду идти ...
ты до героев Днепра когда можеш добраться (максимально рано)
я думаю собиратся будем в 6:30-7:00 утра
 
Цитата
незнаю кто в сб! но я еду в воскресенье! :bd: я думаю что до героев днепра к 6:30утра все успеют добратся? давайте решим по времени!
встречаемся там же, м. героев днепра магазин *КЛКЕВ* (прямо в кругу)
отпишитесь кто едет в сб:dk:, а кто в вс:dk:!
    Я за субботу !!! :bo:
Но в 6:30 на Героев Днепра с Борщаговки ну никак не получится :bh:
 
Цитата
ты до героев Днепра когда можеш добраться (максимально рано)
я думаю собиратся будем в 6:30-7:00 утра

Так я ж в субботу. А вы в воскресенье .. или я чего то плутаю ?? )))
До ГД реально могу добраться на 7 30 точно. Как метро заработает так и поеду.

На 7:00 безлошадным будет очень трудно доехать. 7:30 самое оно.
 
Я буду с Троещины выезжать... так что могу с этого чудного района кто там обитает и собирается в воскресенье ехать подобрать.
 
Цитата
Так я ж в субботу. А вы в воскресенье .. или я чего то плутаю ?? )))
До ГД реально могу добраться на 7 30 точно. Как метро заработает так и поеду.

На 7:00 безлошадным будет очень трудно доехать. 7:30 самое оно.
я летом на 6:30 на м. харьковскую ездил!:bd: метро с 5:30-5:45(если я не ошибаюсь)
люди едут и всб и вс так что решай как тебе удобней!
 
Я планирую тоже быть в воскресенье. к 7-00 буду. Если ничего не изменится. В субботу отпишусь более точнее.
 
Цитата
Я планирую тоже быть в воскресенье. к 7-00 буду. Если ничего не изменится. В субботу отпишусь более точнее.
значит на 7:00 м. героев днепра, магазин клев (находится в кугу метро) если кто будет опаздывать 067 764 89 16:bc:! дождемся:dk:
 
А в о сколько вы собираетесь обратно ехать?Хотя бы приблизительно.
 
Цитата
А в о сколько вы собираетесь обратно ехать?Хотя бы приблизительно.
 я планирую часиков до двух, а там видно будет!
 
Цитата
А в котором часу ? ... Может я буду идти ...
Ну, думал, где-то в 9.00... Хотя, если будешь идти, можно и договориться во сколько!
 
Цитата
Ну, думал, где-то в 9.00... Хотя, если будешь идти, можно и договориться во сколько!

В пятницу к вечеру буду точнее знать. Телефон есть ... если что
 
есть еще вопросик,какую рыбу предполагаете ловить,и на какую снасть?извините если надоедаю вопросами я просто новенький...
 
Цитата
есть еще вопросик,какую рыбу предполагаете ловить,и на какую снасть?извините если надоедаю вопросами я просто новенький...
в основном джиг, рыба судак, может щука. какая клевать будет! может лещ плавником клюнет:bn::ag:
 
Ну ясненько,спасибо большое за ответы,буду старатса в воскресенье поехать с вами!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!