Страницы: 1
Ищу учителя
 
Цитата
спасибо.. теперь нужно искать лед)))))

В Киеве льда хватает
 
Поеду со знающим рыбаком на рыбалку на зубатую рыбу. Вот уже пол года как купил спиннинг, а розловил пока одним щупаком на Днепре, а на Десну уже 4 раза и все в холостую сегодня пятая осечка. Поэтому кто не против поделится своими знаниями прошу отозватся, есть свои колеса и минимальный арсенал начинающего рыбака.
 
sydor, мне кажется вам эта тема будет интересна
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=10023
 
спачибо, видел ее там пока неделю молчат, может кто другой найдется думаю на сайте хватает таких..
 
Территориально где живешь?
 
живу в Буче от КП 13км
 
Если на следующих выходных не уеду в 40-ши, помогу чем смогу!
 
Цитата
живу в Буче от КП 13км

Живу в Ирпене на следующей неделе хотел бы съездить,но затягивать особо нельзя(в четверг обещают мороз),если откликнишься по быстрому можем скоопоерироваться.Опыта хватает,но обещать ничего не буду как карта ляжет.Можно в личку с телефоном,так будет быстрей.
 
Добрый день! Ищу опытных наставников на зимнею рыбалку. Интересует как хищник, так и белая рыба.  Рыбалкой увлекаюсь с самого раннего детства.  В Киеве живу относительно недавно и только начал понемногу открывать местную рыбалку. Сам родом с Кировоградской области, основной опыт был ловли зимой карасиков :) и пару раз на жерлицы, очень хочу научится рыбачить на большой воде.

рыбачить могу по выходным дням. Снасти и желания есть, а вот опыта мало :(
 
Цитата
Добрый день! Ищу опытных наставников на зимнею рыбалку. Интересует как хищник, так и белая рыба.  Рыбалкой увлекаюсь с самого раннего детства.  В Киеве живу относительно недавно и только начал понемногу открывать местную рыбалку. Сам родом с Кировоградской области, основной опыт был ловли зимой карасиков :) и пару раз на жерлицы, очень хочу научится рыбачить на большой воде.

рыбачить могу по выходным дням. Снасти и желания есть, а вот опыта мало :(

могу поднатаскать по поплавочной зимней ловле, немного мормышку и гирлянду, но сегодня на льду товарищ показал мои ошибки в вязке гирлянды, сейчас сижу перевязываю :)
 
Цитата
могу поднатаскать по поплавочной зимней ловле, немного мормышку и гирлянду, но сегодня на льду товарищ показал мои ошибки в вязке гирлянды, сейчас сижу перевязываю :)

а в гирлянде разве могут быть ошибки?... расстояние между мормышками может быть любым.. и поводки покороче.. или есть нюансы ?)
 
Цитата
а в гирлянде разве могут быть ошибки?... расстояние между мормышками может быть любым.. и поводки покороче.. или есть нюансы ?)
вяжу герлянду без поводков, на основную леску
 
Цитата
вяжу герлянду без поводков, на основную леску

такого не встречал.. интересен результат)
 
Цитата
такого не встречал.. интересен результат)
очень даже не плохо
 
Цитата
очень даже не плохо

неплохо по сравнению с чем?
 
Цитата
очень даже не плохо

т.е. ВСЕ мармышки (сам вешаю до 5ти штук иногда, но видел и до 10ка) вешаются на основной столб ?
 
Цитата
т.е. ВСЕ мармышки (сам вешаю до 5ти штук иногда, но видел и до 10ка) вешаются на основной столб ?


Угу.Именно так.В основном такие гирлянды у людей и вижу.Да и сам на такие ловил много лет назад.И очень даже отлично получалось.
 
Цитата
т.е. ВСЕ мармышки (сам вешаю до 5ти штук иногда, но видел и до 10ка) вешаются на основной столб ?
А что тут удивительного?
 
нужно попробовать! дельный совет.. Особенно удобно при сматывании, не нужно поводки наматывать.
А основная леска не мешает поклевке в этом случае ?
 
Цитата
нужно попробовать! дельный совет.. Особенно удобно при сматывании, не нужно поводки наматывать.
А основная леска не мешает поклевке в этом случае ?


А с чего она должна мешать?ИМХО,даже лучше когда без поводка.Чувствительность повышается.
 
Цитата
А с чего она должна мешать?ИМХО,даже лучше когда без поводка.Чувствительность повышается.
Согласен на все сто процентов!
 
Сам рыбачу на герлянду уже лет восемь, но в первые слышу что-бы на герлянде приманки вязались на новодках......
 
тогда сразу вопрос - можно ли мормышки крепить на столбе фиксаторами (т.е. кембриками) ?
 
Цитата
тогда сразу вопрос - можно ли мормышки крепить на столбе фиксаторами (т.е. кембриками) ?
А за чем? По моему это лишнее!
 
Еще раз всем привет :)
кто научит эмигранта ловли хишника на льду? :))
 
Цитата
А за чем? По моему это лишнее!


Смысл в этом есть...Мормыха не зафиксирована жёстко и с какой стороны не находился бы гак с мотылём,рыба сможет его "всосать" в себя.
 
Цитата
Смысл в этом есть...Мормыха не зафиксирована жёстко и с какой стороны не находился бы гак с мотылём,рыба сможет его "всосать" в себя.
С таким же успехом можно поставить мормышку с крючком на цепочке и будет всасывать даже самый маленький рыб!
 
Цитата
а в гирлянде разве могут быть ошибки?... расстояние между мормышками может быть любым.. и поводки покороче.. или есть нюансы ?)

какие ПОВОДКИ?!?!?!!?!?
 
Цитата
Смысл в этом есть...Мормыха не зафиксирована жёстко и с какой стороны не находился бы гак с мотылём,рыба сможет его "всосать" в себя.

Но ведь если мормыха жесто не зафиксирована, то будет постоянно збиваться игра... Мне кажется все самое лучшее в монтаже гирлянды уже давно придумано... хотя?
 
Цитата
какие ПОВОДКИ?!?!?!!?!?

Возможно я тебя удивлю,но есть и такие гирлянды.Кстати,когда мы с тобой последний раз ловили бель,я видал такую у одного мужичка.
 
Цитата
Возможно я тебя удивлю,но есть и такие гирлянды.Кстати,когда мы с тобой последний раз ловили бель,я видал такую у одного мужичка.

это не гирлянда, это китайская подделка:ag::ag::ag:, вспомни значение слова гирлянда и вспомни советскую стандартную ёлочную гирлянду, вот в честь неё и нарекли, а разновидность этой оснастки я не знаю, на ней мормышки будут играть как одна на обычной удочке на глубине в пару метров, а в гирлянде за щёт "связки" всё более стабилизировано и синхронно
 
я всегда видел такую снасть именно с поводками.. И сам ловил на подобную в последнее время. Хотя "в прошлом времени" такую снасть вообще не встречал. Поэтому и спросил. Но считаю что без поводков будет удобней и эффективней. Вчера все перевязал.
 
Цитата
это не гирлянда, это китайская подделка, вспомни значение слова гирлянда и вспомни советскую стандартную ёлочную гирлянду, вот в честь неё и нарекли, а разновидность этой оснастки я не знаю, на ней мормышки будут играть как одна на обычной удочке на глубине в пару метров, а в гирлянде за щёт "связки" всё более стабилизировано и синхронно
Раз люди ловят с поводками, значит есть какой то в этом смысл, просто кому как удобней и кто как привык!
 
Цитата
я всегда видел такую снасть именно с поводками.. И сам ловил на подобную в последнее время. Хотя "в прошлом времени" такую снасть вообще не встречал. Поэтому и спросил. Но считаю что без поводков будет удобней и эффективней. Вчера все перевязал.
Успехов на новую снасть!!!!!!!!!
 
Цитата
Успехов на новую снасть!!!!!!!!!

спасибо.. теперь нужно искать лед)))))
 
Цитата
могу поднатаскать по поплавочной зимней ловле, немного мормышку и гирлянду, но сегодня на льду товарищ показал мои ошибки в вязке гирлянды, сейчас сижу перевязываю :)

Так каие планы на воскресение? )
может выберемся куда?
 
Цитата
Так каие планы на воскресение? )
может выберемся куда?

Залив за Ашаном, в воскресенье буду там
 
Цитата
В Киеве льда хватает
Хватать то хватает, вопрос в том, какой он будет на выходные?
 
Цитата
Хватать то хватает, вопрос в том, какой он будет на выходные?

отличный!!!!
 
Цитата
отличный!!!!
Будем надеется! Оптимизм никогда не умрет!)))))))))))
 
Цитата
Будем надеется! Оптимизм никогда не умрет!)))))))))))

ну это я говорю за залив за ашаном .....а если кто решил идти на струю :eek::eek::eek:тогда не знаю что там
 
Цитата
ну это я говорю за залив за ашаном .....а если кто решил идти на струю тогда не знаю что там
А там на спиннинг по открытой воде!!!!!!!!!!! :udochka:
 
Цитата
А там на спиннинг по открытой воде!!!!!!!!!!! :udochka:

ага .....брать лодку и вперед ...:bj::bj::bj:
 
Тему хоть помните, а то - набежали , наофтопили
 
Цитата
т.е. ВСЕ мармышки (сам вешаю до 5ти штук иногда, но видел и до 10ка) вешаются на основной столб ?

Цитата
какие ПОВОДКИ?!?!?!!?!?

Должен признать свою неправоту, общался в среду на льду со своим знакомым(уже пару лет встречаемся на заливе зимой)ну пока тёрли о жизни он достал свою гирлянду из лунки - таки да бывает гирлянда на поводках, и ловит он ей довольно успешно. Но я перейду на такую снасть только если на обычную буде полная тишина, поскольку использование лески толще 0,14 для меня фантастика(ну не попадаю я на дикий клёв леща за двушку да ещё на глубине меньше 10 метров), а гирлянду я чаще вяжу на 0,12 ,  а  0,14 это на основу
 
Цитата
Должен признать свою неправоту, общался в среду на льду со своим знакомым(уже пару лет встречаемся на заливе зимой)ну пока тёрли о жизни он достал свою гирлянду из лунки - таки да бывает гирлянда на поводках, и ловит он ей довольно успешно.

...а мне без поводков (по вашей рекомендации)) больше нравится.. позавчера окуньков на нее дергал...
 
Цитата
я в который раз удивляюсь - на гирлянду ,  окуньков :ce:

кстати да!.. Я заметил что гирлянда больше подходит для белой рыбы.. Поскольку 2 рядом привязанных крючка отвлекают внимание окуня. ... И все же берет. Может быть потому что мормышки я привязал на расстоянии 30-40 см друг от друга..
 
Цитата
...а мне без поводков (по вашей рекомендации)) больше нравится.. позавчера окуньков на нее дергал...

я в который раз удивляюсь - на гирлянду ,  окуньков :ce:
 
Цитата
...а мне без поводков (по вашей рекомендации)) больше нравится.. позавчера окуньков на нее дергал...


Такая гирлянда хороша хотя бы тем,что меньше путается.Плюс все мормули играют синхронно,а не каждая живёт своей отдельной жизнью.
 
Цитата
С таким же успехом можно поставить мормышку с крючком на цепочке и будет всасывать даже самый маленький рыб!

А причём сдесь мормыш с цепочкой. Она у меня работает только по окуню, и уж никак она не расчитана на бель. Если можно по подробнее а то видать у меня что -то не сростаеться
 
Цитата
Так каие планы на воскресение? )
может выберемся куда?

Пиши в личку. Погоду и давление обещают нормальное.
 
Цитата
А причём сдесь мормыш с цепочкой. Она у меня работает только по окуню, и уж никак она не расчитана на бель. Если можно по подробнее а то видать у меня что -то не сростаеться
При том, у меня есть мормышки, у которых крючек находится на мелкой цепочке и при проводки создает дополнительную игру, берет как окунь, так и белая! Вот!
 
Цитата
Так каие планы на воскресение? )
может выберемся куда?

Цитата
При том, у меня есть мормышки, у которых крючек находится на мелкой цепочке и при проводки создает дополнительную игру, берет как окунь, так и белая! Вот!

Да я то понял. У самого такой жно его принцип в основном создавать впечетление у рыбы - что на дне малёк захватил какогото червяка и не может с ним справиться. И здесь работает принцип хищника - удар на опережение.. Чуть по подробнее
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!