Страницы: 1
Побывай в Карелии
 
судя по тому что пользователь последний раз "Был на сайте: 06.09.2010 " , личку он не скоро прочитает  (кстати я ему звонил, телефон вне зоны)
А может его вообще медведь съел в последнем походе :)
 
составил бы компанию на рыбалку в Карелию 0672345782 Олег.
 
Отписался в личку,нас двое.
 
В реках и озерах - окунь, щука, налим, язь, сиг, кумжа, семга. На порогах - форель, хариус. В море - треска, камбала, зубатка, пинагор. Хожу в Карелию каждый год уже лет 10. Проведу по самым рыбным местам. Имею два катамарана с парусами, пару байдарок, кучу сопутствующего снаряжения и диплом инструктора ВТ.  Почему приглашаю посторонних? - да просто финансы запели романсы. Хочу собрать человек 5-6, чтобы скинулись мне на расходы, все-таки аренда снаряги немало стоит. Зато расходы группы оптимизирую, так-что где потеряете, там и компенсируете. В 4000 грн./чел. можно вписаться вполне, а то и меньше.  Вместе выберем маршрут попроще или посложнее, с экстримом или без. Рыбы, грибов и ягод наедитесь на всю жизнь. Комаров не бойтесь - они там добрые. Советую просмотреть мой альбом "Карельская ностальгия".Считаю, что оптимальное время в конце июля - начале августа.  0972366328
 
Я - за! А где посмотреть альбом "Карельская ностальгия"?
Удалось ли съездить в прошлом году?
 
Тоже очень интересно, хочется и причем очень,хотелось бы по подробней узнать ?.
 
Я заочный участник!!!! Только вот лета ждать не очень хочется. Хочу в Карелию на зимнюю рыбалку.
Я сначала отписался про Карелию в теме про рыболовные базы, эту не заметил сразу. Пусть администраторы не ругаются сильно, повторюсь чуток:

"Последние две недели все мысли только об Онежском озере (Карелия). Ориентировочно на начало марта, лед еще отличный, морозы отступают, да и глухозимье позади.
В общем меня тоже рассматривайте в компаньоны на это мероприятие! Куда поехать наметки есть, на днях хочу созвониться, все уточнить. "
 
Совет человека в прошлом году побывавшего в тех местах:Доберитесь до Мурманской области..там за полярным кругом есть места даже интереснее чем Карелия...Ну и постарайтесь половить лосося на Онеге,возле Кижей!Мне кажется,что лучше ехать в начале июля..т.к. в начале августа уже становится темно ночью...а белые ночи с спинингом в руках,да на порогах.. да половить хариуса..УХ!Это супер!
 
Цитата
Совет человека в прошлом году побывавшего в тех местах:Доберитесь до Мурманской области..там за полярным кругом есть места даже интереснее чем Карелия...Ну и постарайтесь половить лосося на Онеге,возле Кижей!Мне кажется,что лучше ехать в начале июля..т.к. в начале августа уже становится темно ночью...а белые ночи с спинингом в руках,да на порогах.. да половить хариуса..УХ!Это супер!

По зимней рыбалке  начале(середине) марта не подскажите. Выбираю между Онежским, Пяозеро и Топозеро. Кстати от одной из баз сегодня ожидаю калькуляцию по затратам. Потом буду искать единомышленников. Кому будет серьезный интерес к этому делу пишите, вышлю весь расклад
 
Цитата
По зимней рыбалке  начале(середине) марта не подскажите. Выбираю между Онежским, Пяозеро и Топозеро. Кстати от одной из баз сегодня ожидаю калькуляцию по затратам. Потом буду искать единомышленников. Кому будет серьезный интерес к этому делу пишите, вышлю весь расклад

По зимней рыбалке ничего подсказать не могу....мой родственник,который живет в Петрозаводске летний рыбак...но могу сказать,что летом на Топозере мы за 2 дня практически ничего не поймали..и эхолот показывал минимум рыбы!На Пяозере не ловили...но слышал,что там намного больше щуки и окуня...очень много рыбехи на озере Камянецком...просто валом щуки и трофееного  окуня!
 
Судя по фото вы смелый человек и комаров не боитесь :)
Как там с комарами в июле ? А то ходят слухи что они там как воробьи
 
Цитата
По зимней рыбалке ничего подсказать не могу....мой родственник,который живет в Петрозаводске летний рыбак...но могу сказать,что летом на Топозере мы за 2 дня практически ничего не поймали..и эхолот показывал минимум рыбы!На Пяозере не ловили...но слышал,что там намного больше щуки и окуня...очень много рыбехи на озере Камянецком...просто валом щуки и трофееного  окуня!
Я так понимаю, что вы с родственником ловили на Топозере возле Петрозаводска (6.8 кв. км.). Выше, в этой ветке, речь шла, скорее всего, о Топозере (986 кв.км.) Кумского вдх. Я был летом и на Пя и на Топ озерах. Есть сему подтверждение в моем фотоальбоме :).
Кстати, планирую в Карелию и в этом году. Может даже получиться с форумчанами. Если кому интересно, пишите или 050 410555ноль.
По поводу зимней рыбалки - могу перезвонить туда и спросить или дам номер местного (Лоухский, Пяозерский р-ны) рыбака.
 
Цитата
Я так понимаю, что вы с родственником ловили на Топозере возле Петрозаводска (6.8 кв. км.). Выше, в этой ветке, речь шла, скорее всего, о Топозере (986 кв.км.) Кумского вдх.

Гурик, извини,  глянул твой отчет о Карелии и понял, что я лопухнулся. И ты и я были на большом Топозере.
 
Цитата
Гурик, извини,  глянул твой отчет о Карелии и понял, что я лопухнулся. И ты и я были на большом Топозере.

Не просто большом,а огромном озере....мы там даже немного заблудились...но по рыбе не очень понравилось!
 
[QUOTE=SLON;261275]Судя по фото вы смелый человек и комаров не боитесь :)
Как там с комарами в июле ? А то ходят слухи что они там как воробьи[/QUOTEВ прошлом году и в Карелии было засушливое лето....соответсвенно и комаров было мало...можно сказать ,что нам повезло!)))Средства от комариков там продаются везде..на каждой заправке!
 
Цитата
Совет человека в прошлом году побывавшего в тех местах:Доберитесь до Мурманской области..там за полярным кругом есть места даже интереснее чем Карелия...Ну и постарайтесь половить лосося на Онеге,возле Кижей!Мне кажется,что лучше ехать в начале июля..т.к. в начале августа уже становится темно ночью...а белые ночи с спинингом в руках,да на порогах.. да половить хариуса..УХ!Это супер!
Подтверждаю,служил срочную в начале 80тых в Мурманской обл.
 
Цитата
По зимней рыбалке  начале(середине) марта не подскажите. Выбираю между Онежским, Пяозеро и Топозеро. Кстати от одной из баз сегодня ожидаю калькуляцию по затратам. Потом буду искать единомышленников. Кому будет серьезный интерес к этому делу пишите, вышлю весь расклад

Интересно. Что за база, сроки, ну и калькуляция по затратам?
 
Вобщем один из вариантов такой:

Рыбалка на Пяозеро первая половина марта. На неделю чистого времени(без дороги).
ПРОЖИВАНИЕ.Лесная изба и баня на острове расположены в 33 км от п. Пяозерский, на небольшом островке озера Пяозеро, в районе между островами Лайдасальма и Талвишуари. Сосновый лес, длинная песчаная коса, участки затопленного леса, от устья реки Кола 1 км. Путь из п. Пяозерский до избы занимает примерно 1 час, 30 км по грунтовой дороге и 3 км по воде.
Изба рассчитана на группу из 7+1 человек (возможность установки раскладушки).

Изба состоит из одной большой горницы, нары на всю ширину избы, стол с двумя скамьями, различные полки для вещей и посуды, печь-буржуйка, газовая 2-х комфорочная плита, большой газовый баллон, матрасы, подушки, одеяла, предоставляется постельное белье, посуда для приготовления еды, ложки, вилки, чайник, тарелки, чашки, также посуда для приготовления пищи на костре.

На территории оборудованное костровище, мангал, коптильня, топор, дрова в чурках. Крытый тентом стол со скамьями, своеобразная хижина-чум, с расположенными внутри скамьями и костровищем. Невдалеке на берегу баня, причал.

Рыбалка - окунь, плотва, сиг, хариус, язь, щука, налим, кумжа, палия.

РАСЧЕТ ЗАТРАТ:
Проживание 3000/сутки х 7 = 21000руб.
Трансфер группы в среднем 8000руб.
Аренда снегоходов(2шт) и услуги егеря 5500/сутки х 6 =33000руб
Аренда генератора - 3000руб.
ИТОГО РАСХОДЫ НА ГРУППУ НА НЕДЕЛЮ 65000РУБ.

Это расходы на группу. Изба рассчитана на кол-во 7+1, т.е. максимально 8 человек.
65000х2,6/8=2112 грн. на человека.
Сюда не включено: дорога до Карелии (2250км в один конец если на авто), бензин для снегоходов, и продукты.
Если бы найти дизельный бусик для всей группы, было бы вообще бомба и по цене я думаю дешевле чем на поезде выйдет.
Без лишних затрат тысячи в 3- 3,5 можно вложиться (при группе 6-8 человек).
Сейчас еще прорабатываю другие варианты для сравнения. В общем времени не так уж и много осталось. Нужно торопиться.
 
Цитата
Вобщем один из вариантов такой:

Рыбалка на Пяозеро первая половина марта. На неделю чистого времени(без дороги).
ПРОЖИВАНИЕ.Лесная изба и баня на острове расположены в 33 км от п. Пяозерский, на небольшом островке озера Пяозеро, в районе между островами Лайдасальма и Талвишуари. Сосновый лес, длинная песчаная коса, участки затопленного леса, от устья реки Кола 1 км. Путь из п. Пяозерский до избы занимает примерно 1 час, 30 км по грунтовой дороге и 3 км по воде.
Изба рассчитана на группу из 7+1 человек (возможность установки раскладушки).

Изба состоит из одной большой горницы, нары на всю ширину избы, стол с двумя скамьями, различные полки для вещей и посуды, печь-буржуйка, газовая 2-х комфорочная плита, большой газовый баллон, матрасы, подушки, одеяла, предоставляется постельное белье, посуда для приготовления еды, ложки, вилки, чайник, тарелки, чашки, также посуда для приготовления пищи на костре.

На территории оборудованное костровище, мангал, коптильня, топор, дрова в чурках. Крытый тентом стол со скамьями, своеобразная хижина-чум, с расположенными внутри скамьями и костровищем. Невдалеке на берегу баня, причал.

Рыбалка - окунь, плотва, сиг, хариус, язь, щука, налим, кумжа, палия.

РАСЧЕТ ЗАТРАТ:
Проживание 3000/сутки х 7 = 21000руб.
Трансфер группы в среднем 8000руб.
Аренда снегоходов(2шт) и услуги егеря 5500/сутки х 6 =33000руб
Аренда генератора - 3000руб.
ИТОГО РАСХОДЫ НА ГРУППУ НА НЕДЕЛЮ 65000РУБ.

Это расходы на группу. Изба рассчитана на кол-во 7+1, т.е. максимально 8 человек.
65000х2,6/8=2112 грн. на человека.
Сюда не включено: дорога до Карелии (2250км в один конец если на авто), бензин для снегоходов, и продукты.
Если бы найти дизельный бусик для всей группы, было бы вообще бомба и по цене я думаю дешевле чем на поезде выйдет.
Без лишних затрат тысячи в 3- 3,5 можно вложиться (при группе 6-8 человек).
Сейчас еще прорабатываю другие варианты для сравнения. В общем времени не так уж и много осталось. Нужно торопиться.

Да прикольно,вопросов нет,но мне почемуто хочется в июле.
 
Ребята,нужно быть очень осторожными!Карелия сильно засасывает...после прошлогодней поездки все мысли о том,как туда вернутся!Про курорты,пляжи и теплые моря даже и думать не хочется!
 
Цитата
Ребята,нужно быть очень осторожными!Карелия сильно засасывает..
Я вот только недельку по инету инфу почитал и то "опять хочу в Карелию"
 
Всем привет.Есть вопрос по поводу лицензии на лов рыбы в тех краях,сколько стоит и есть ли она.А так же вопрос по поводу поездки дикаря,кто был подскажите!
 
Цитата
Всем привет.Есть вопрос по поводу лицензии на лов рыбы в тех краях,сколько стоит и есть ли она.А так же вопрос по поводу поездки дикаря,кто был подскажите!

Я поддерживаю вопрос!!! И кто на лето планирует ехать ???
 
Цитата
Я поддерживаю вопрос!!! И кто на лето планирует ехать ???

Планы ! Наполеон отдыхает,только нужен проводник,ато медведи слопают.
 
По поводу лицензий на "красную": (район Пяозера) лицензии продают только местным последние 2 года(инфа из интернета+пару личных звонков, поэтому может не совсем соответствовать действительности).
Если берете домик, лодку или егеря - проблемы лицензии решают хозяева, но надо оговаривать.
Кроме лицензии есть запрет на время нереста до 15-30 июня(даже на спин). Все зависит от места. Например, на р. Кереть запрет аж до октября месяца.
 
Цитата
Всем привет.Есть вопрос по поводу лицензии на лов рыбы в тех краях,сколько стоит и есть ли она.А так же вопрос по поводу поездки дикаря,кто был подскажите!

Лицензия нужна только на ловлю лосося на Онеге...остальную рыбу можно ловить без лицензии..существую штрафы за вылов "малолетней"рыбешки,кажись 1,5 тыс.руб. за хвостик!
 
Цитата
Планы ! Наполеон отдыхает,только нужен проводник,ато медведи слопают.

Медведей бояться-в Карелию не ездить...не все так страшно!Главное карту купить...
 
насчёт зимней рыбалки в Карелии. Посмотрите ссылку - довольно заманчиво http://tourism.karelia.ru/fishing.html
 
Карелия это очень хорошо,и очень хочется там побывать,но нужен человек знающий те места,чтоб не тыкать пальцем в небо,можно собрать групу с 8-9 чел,и двинуть туда на своих колесах-эсть(четверо ужо есть),а медведей мы и ночью не боимся,(я так думаю).
 
Цитата
Карелия это очень хорошо,и очень хочется там побывать,но нужен человек знающий те места,чтоб не тыкать пальцем в небо,можно собрать групу с 8-9 чел,и двинуть туда на своих колесах-эсть(четверо ужо есть),а медведей мы и ночью не боимся,(я так думаю).

Планирую этим летом опять посетить Карелию по индивидуальной программе...помогу вашей группе советами!
 
я бы тоже двинул в Карелию с хорошей компанией ,на колесах
 
Цитата
Карелия это очень хорошо,и очень хочется там побывать,но нужен человек знающий те места,чтоб не тыкать пальцем в небо,можно собрать групу с 8-9 чел,и двинуть туда на своих колесах-эсть(четверо ужо есть),а медведей мы и ночью не боимся,(я так думаю).
Медведей удавим или загрызём!:bf:
 
Цитата
Планирую этим летом опять посетить Карелию по индивидуальной программе...помогу вашей группе советами!
Это хорошо! Хоть кто-нибудь знающий не по наслышке.
 
Цитата
Планирую этим летом опять посетить Карелию по индивидуальной программе...помогу вашей группе советами!

Хотелось бы узнать все что связано с Корелией,когда ехать,куда ехать,с чем ,и тому подобное,тоисть от а до я,а то желание и все остальное есть,а инфы,ноль.
 
Цитата
Хотелось бы узнать все что связано с Корелией,когда ехать,куда ехать,с чем ,и тому подобное,тоисть от а до я,а то желание и все остальное есть,а инфы,ноль.

и лумммммиса.........треба протестить!:du::udochka::schuka::mesto_1:
 
Цитата
Хотелось бы узнать все что связано с Корелией,когда ехать,куда ехать,с чем ,и тому подобное,тоисть от а до я,а то желание и все остальное есть,а инфы,ноль.

Мне кажется,что лучше ехать в июле месяце..ночи еще белые,а в начале августа становится темнее!Куда?Трасса Питер-Мурманск...от Петрозаводска и до Мурманской обл. есть громадное количество озер и рек в которых полно всякой рыбы,море ягод и грибов..чем больше посетить мест,тем больше будет впечатлений!Если съехать с трассы,дороги плохие..много грунтовок,но не быстро можно передвигаться и на легковой машине,главное иметь карту под рукой!С чем?Нужно иметь надуваху и хотябы 5 сил моторчик...не обязательно брать все чемоданы с приманками..месные там вообще особо не заморачиваются...бросают колебалки и китайские воблеры и все у них очень хорошо получается!У меня лучше всего ловилось на  Amulet Pro, Taifun-1 и 0 от SSV... Кренки,флет кренки от  YO-ZURI отлично работали..Рапаловские танцоры в игноре..Меппс и блюфокс -супер,хариус и окунь берет на них славно!
 
Цитата
Планирую этим летом опять посетить Карелию по индивидуальной программе...помогу вашей группе советами!

Индивидуальная программа это ??? Просто мы собираемся так же не просто на рыбалку, а хотели бы совместить рыбалку со спуском по речке на байдарках.Если в курсе такого отдыха, подскажите где и как лудше,,,
 
Цитата
Индивидуальная программа это ??? Просто мы собираемся так же не просто на рыбалку, а хотели бы совместить рыбалку со спуском по речке на байдарках.Если в курсе такого отдыха, подскажите где и как лудше,,,

Индивидуальная программа..это:Нас встречают родственники в Петрозаводске,грузим лодку,мотор и пасочки в микроавтобус и поехали на север, в сторону Мурманска!А по поводу байдарок ничего не скажу..не знаю!
 
Цитата
Индивидуальная программа..это:Нас встречают родственники в Петрозаводске
Хорошо некоторым - у них родственники в Петрозаводске.
 
Цитата
Есть вопрос по поводу лицензии на лов рыбы в тех краях,сколько стоит и есть ли она
Правила рыболовства в Карелии:
http://kartravel.ru/zakon.html
 
Информация об озере Пяозеро:
 
От Петрозаводска(столица Карелии) до Пяозера около 650 км на север.
От Киева до Петрозаводска - 1870 км.
 
Почитайте здесь про Пяозеро:  http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3301
 
Цитата
и лумммммиса.........треба протестить!:du::udochka::schuka::mesto_1:

Ты думаеш я до июля терпеть буду ?е не ,первое потепление и в бой,а то по квартире задрюкался им махать.
 
Цитата
Мне кажется,что лучше ехать в июле месяце..ночи еще белые,а в начале августа становится темнее!Куда?Трасса Питер-Мурманск...от Петрозаводска и до Мурманской обл. есть громадное количество озер и рек в которых полно всякой рыбы,море ягод и грибов..чем больше посетить мест,тем больше будет впечатлений!Если съехать с трассы,дороги плохие..много грунтовок,но не быстро можно передвигаться и на легковой машине,главное иметь карту под рукой!С чем?Нужно иметь надуваху и хотябы 5 сил моторчик...не обязательно брать все чемоданы с приманками..месные там вообще особо не заморачиваются...бросают колебалки и китайские воблеры и все у них очень хорошо получается!У меня лучше всего ловилось на  Amulet Pro, Taifun-1 и 0 от SSV... Кренки,флет кренки от  YO-ZURI отлично работали..Рапаловские танцоры в игноре..Меппс и блюфокс -супер,хариус и окунь берет на них славно!

ок,спасибо ,но хотелось бы узнать где именно бросить корни,ето пяозеро или другие какие маста,может есть координаты баз или ище чего,я для себя представляю ето так,припремся мы на место,нас закинут кудато далеко от цевилизации местный егерь поселит в какойто хижене и через некоторое время забирет,есть там такое,или ето все илюзии ?
 
Цитата
Почитайте здесь про Пяозеро:  http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3301
Спасибо! Это я уже читал. А также много чего другого. Как по мне - дело не в потраченных деньгах(до определенного уровня - конечно), и не в количестве поймайной рыбы. Всё дело - в хорошей компании увлеченных и понимающих собратьев, хотя у меня, например, даже спининга нет. "Я рыбу ловить не умею. Мне нравится сам процесс" - откуда с инета. Это, я так думаю, про меня.
Вопрос по существу: добираетесь до Петрозаводска поездом?
 
Цитата
ок,спасибо ,но хотелось бы узнать где именно бросить корни,ето пяозеро или другие какие маста,может есть координаты баз или ище чего,я для себя представляю ето так,припремся мы на место,нас закинут кудато далеко от цевилизации местный егерь поселит в какойто хижене и через некоторое время забирет,есть там такое,или ето все илюзии ?
Все так и есть! + этот егерь за доп.деньги будет все время рядом показывать и рассказывать "почему рыба не ловится так, как нам хочется".
 
Насколько я понял из почерпнутой из инета информации:
1.Если заказывать домик, то уже сейчас. Позже можно и не найти( возможно рекламная "утка")
2.Рыба там есть, но меньше, чем в Астрахани
3.Из всех просмотренных отчетов особо трофейных размеров рыб не много. Щука - до 3 кг, Окунь - до 1кг, но это постоянно.
  Хариус озерный - до 1 кг. Зимой - Налим.
  Красная рыба - случайно или спецснасти(даунригеры) и тролл.
 
Цитата
Медведей удавим или загрызём!:bf:

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3301&page=34   Здесь можно прочитать про карельских медведей,люди дают советы,как их грысть и давить)))))!!!!
 
Цитата
Спасибо! Это я уже читал. А также много чего другого. Как по мне - дело не в потраченных деньгах(до определенного уровня - конечно), и не в количестве поймайной рыбы. Всё дело - в хорошей компании увлеченных и понимающих собратьев, хотя у меня, например, даже спининга нет. "Я рыбу ловить не умею. Мне нравится сам процесс" - откуда с инета. Это, я так думаю, про меня.
Вопрос по существу: добираетесь до Петрозаводска поездом?

Мы до Петрозаводска ехали поездом,через Москву...но есть несколько прицепных вагонов,которые до Минска едут в составе Киев- Минск,а потом их переставляют на Минск-Мурманск..и они едут через Петрозаводск!
 
Цитата
ок,спасибо ,но хотелось бы узнать где именно бросить корни,ето пяозеро или другие какие маста,может есть координаты баз или ище чего,я для себя представляю ето так,припремся мы на место,нас закинут кудато далеко от цевилизации местный егерь поселит в какойто хижене и через некоторое время забирет,есть там такое,или ето все илюзии ?

Там такое есть...но у меня нет ни явок ,ни паролей,ни номеров телефона!Наверное,если полазить в нэте,это все можно нарыть!!!Но...мне кажется,что вы будете привязаны только к определенному месту,да и по деньгам,наверное будет не сладко!Мне кажется Вам нужно собрать коллектив,взять микроавтобус, палатки,надувную лодку и моторчик и ехать в Карелию...там есть много прекрасных , мест где можно половить и отдохнуть! Очень большой ажиотаж вокруг Пяозера и Топозера...,это два огромных озера на Севере Карелии!Так вот по рыбалке на Топозере,мне вообще не понравилось..тролингом за всю ночь..одну маленькую щучку..потом в устье реки,в заброс,за целый день.. взяли пару щук и окуней!Зато по дороге на это знаменитое Топозеро,примерно на полпути,мы свернули с трассы и проехали приблизительно 40 км по грунтовке,на озеро Кяменецкое...и там за 2 дня мы поймали столько щуки и окуня,что у меня некоторое время было отвращение в этим рыбам!Клевало,как с пистолета!А кумжу и хариуса половить..желательно ехать за полярный круг,в Мурманскую обл. кумжа там ловилась не крупная,до 1кг,на вертушки меппс...3-5 номер..хариусу больше нравились маленькие блюфоксы..вот...     Вот немного фоток с озера Кяменецкое...рыбу выпускали,взяли только на уху и закоптить!
 
Я в Карелии в прошлом году побывал и медведи меня не съели. В этом году снова собираюсь. Советы бывалого: Надо пить побольше спирта, не бриться и не чистить зубы - тогда медведи удирают со всех ног. Комары бояться крепкого словца, проветриваемых мест и вообще на 4й день "исчезают". Рыбу в больших озерах надо искать, общее правило - забросил пару раз, если поклевки нет, переходи на другое место, как заклевало, стой и набивай мешок. Места, куда можно добраться машиной, многолюдны и загажены, лучший вариант - сплав по реке, в любом случае потребуются услуги местных по заброске, но нужно знать точное место на карте. Забросить могут и по суше и по воде, а так-же потом забрать, но это стоит денег. Запретов на рыбалку нет, разрешены даже сети, кроме нерестовых рек, но и там никто не проверяет, хотя про красную стоит забыть, устья наглухо перегорожены сетями. Зато в Мурманской области полно природоохраны на резвых катерах, штрафуют даже за отсутствие спасжилета, на Кольском вообще прочесывают реки вертолетами.
 Кто желает ехать самостоятельно, расскажу подробнее. Если наберется группа, отвезу в оба конца своим "Форд-транзитом" со всем вашим барахлом, лодками и моторами (хоть катер на прицепе) по цене 2,50 грн./км, что обойдется дешевле чем плацкартом(если не менее 4 чел.) заодно буду бесплатным проводником. Могу добавить к этому свои катамараны, поставить на них паруса или моторчики, прочее снаряжение, но это за дополнительную плату, потому, что они у меня в работе на Украине. Если уже вообще по-крутому, могу организовать сплав группы по красивейшим местам, с рыбалкой и охотой, с умеренным или не очень экстримом, с максимальным комфортом, обслуживающим персоналом, при доброжелательном отношении местных властей. Телефон мой действует 097 2366328.
 
А где посмотреть альбом "Карельская ностальгия"?
 
Цитата
Телефон мой действует 097 2366328.
Телефочик записал. Позвоню обязательно!
 
Цитата
Я в Карелии в прошлом году побывал и медведи меня не съели. В этом году снова собираюсь. Советы бывалого: Надо пить побольше спирта, не бриться и не чистить зубы - тогда медведи удирают со всех ног. Комары бояться крепкого словца, проветриваемых мест и вообще на 4й день "исчезают". Рыбу в больших озерах надо искать, общее правило - забросил пару раз, если поклевки нет, переходи на другое место, как заклевало, стой и набивай мешок. Места, куда можно добраться машиной, многолюдны и загажены, лучший вариант - сплав по реке, в любом случае потребуются услуги местных по заброске, но нужно знать точное место на карте. Забросить могут и по суше и по воде, а так-же потом забрать, но это стоит денег. Запретов на рыбалку нет, разрешены даже сети, кроме нерестовых рек, но и там никто не проверяет, хотя про красную стоит забыть, устья наглухо перегорожены сетями. Зато в Мурманской области полно природоохраны на резвых катерах, штрафуют даже за отсутствие спасжилета, на Кольском вообще прочесывают реки вертолетами.
 Кто желает ехать самостоятельно, расскажу подробнее. Если наберется группа, отвезу в оба конца своим "Форд-транзитом" со всем вашим барахлом, лодками и моторами (хоть катер на прицепе) по цене 2,50 грн./км, что обойдется дешевле чем плацкартом(если не менее 4 чел.) заодно буду бесплатным проводником. Могу добавить к этому свои катамараны, поставить на них паруса или моторчики, прочее снаряжение, но это за дополнительную плату, потому, что они у меня в работе на Украине. Если уже вообще по-крутому, могу организовать сплав группы по красивейшим местам, с рыбалкой и охотой, с умеренным или не очень экстримом, с максимальным комфортом, обслуживающим персоналом, при доброжелательном отношении местных властей. Телефон мой действует 097 2366328.

Ответ в личке.
 
Ну что махнем в Корелию,на 9 июля формируется група  для поездки в Корелию,количество групы 8 чел,стоимость 4 500 г-рн,сюда входит проезд туда обратно на микро-автобусах,питание,плавсредство,проводник ну или инструктор,чел знающий те места как свои пять пальцев,вобщем с собой нужно брать пруты и одежду,вся остальная амуниция входит в стоимость,кому интересно пишите в лич,или 067 596 25 96 Виталий.
 
Осталось два места.
 
Есть предложение сплавиться по р. Охта.
Маршрут: http://www.marshruty.ru/Places/PlaceGoogle.aspx?PlaceID=eb40c4b1-05b0-4819-b2ff-325aef652b1b

транспорт:
жд
Киев-Питер,
5часов в Питере,
Питер-Беломорск

дорога занимает 4 дня, 6 дней экстремального отдыха

там на местном вездеходе до места высадки.
от Кеми тоже через Питер.

сплав на рафтах, грести руками.
утром и вечером будет время половить рыбы.

Бюджет:
билеты - около  2000 грн в оба конца
стоимость тура 2000 грн если наберется 5-6 человек.
+расходы в Питере
Итого 4500 можно вписаться

плюсы данной поездки:
1. выпадает лишь 1 рабочая неделя
2. будет возможность побывать в Питере хоть "для галочки"
Само собой
3. белые ночи
4. ягоды
5. грибы
6. неповторимые пейзажи для фотографии

Есть еще группа с турклуба Университет, которая едет на Кольский п-в, но там длительность 3 недели и нужен свой водный транспорт.
Если у кого есть байдарка - можно и на 3 недели уйти -так сильно хочется побывать в стране тысячи озер :)

вопросы можно в личку либо по тел  Об7 Чб7 9О 9Ч
 
Эх, если бы они были, эти 4500...:cm::cm::cm:
 
До грибов ли с ягодами  будет, если 6 дней грести руками ? :ba:
 
плюсы данной поездки:
1. выпадает лишь 1 рабочая неделя
2. будет возможность побывать в Питере хоть "для галочки"
Само собой
3. белые ночи
4. ягоды
5. грибы
6. неповторимые пейзажи для фотографии
+7.Незабываемая ловля хариуса и речной форели!
 
https://www.youtube.com/watch?v=hi1HHbEUdAM
КАРЕЛИЯ РАЙ
 
Посмотрите здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9885&page=6 может будет интересно,сейчас набираются групы на авгус и сентябрь.
 
Цитата
Ну что махнем в Корелию,на 9 июля формируется група  для поездки в Корелию,количество групы 8 чел,стоимость 4 500 г-рн,сюда входит проезд туда обратно на микро-автобусах,питание,плавсредство,проводник ну или инструктор,чел знающий те места как свои пять пальцев,вобщем с собой нужно брать пруты и одежду,вся остальная амуниция входит в стоимость,кому интересно пишите в лич,или 067 596 25 96 Виталий.

А скажи пож. на начало сентября у Вас ничего не намечается?
С удовольствием бы присоединился.:bk:
 
Вот она красавица Карелия.
 
Цитата
А скажи пож. на начало сентября у Вас ничего не намечается?
С удовольствием бы присоединился.:bk:

На второе сентября.:drill2:
 
Третьего сентября выдвигаемся,одно свободное место ?
 
Осталось одно место.
 
Вернулся только от туда. Впечатлений конечно же словами не передать. Были на севере Карелии - Пяозеро, остров Талвишари, 10 дней. Ездили грузопасажирским автобусом 7 человек, дорога заняла в один конец около 40 часов, с учётом таможни.
 
Поездка таки остоялась. Не с той командой как планировал но гораздо ярче.
Взяли меня в команду байдорочников. Таких как я, без опыта походов, было 3 человека. Всего было 14 человек: 4 двушки и 2 трешки.
Начало и конец поездки были на озерах между которыми нас ждали множетвенные пороги 1-4  к.с. на живописной речке. На озерах полно моторных лодок и рыба выловлена, а вот на середине пути, там куда мотором не добраться - там блыа возможность поймать крупного хариуса. Щука и Окунь брали так что никто не скучал. А когда над поверхностью показывается раскрашенный плавник хариуса за кило.... Впрочем, оно того стоило!
P.S. кусты голубики со жменей ягод на каждой ветке, красноголовцы в огромном количестве не дают возможности проголодаться. В поход можно брать только крупы и смело расчитывать на обилие белка и ягод :)
 
да, кумжа была только на верхних озерах.
Тут фотки 2 разных уловов. Ловили 5 человек по ходу движения. Если упростить, то можно казать что это улов 1 человека за час-полтора.
 
мои поздравления! Мабудь это рай для рыбака!
 
Расскажи плиз кратко о маршруте. Откуда стартовали, где закончили. И в каких числах были?

Красную только в озерах ловили? в реках небыло?
 
Цитата
На второе сентября.:drill2:
виталий, получилось у вас в прошлом году  побывать в Карелии? У меня к сожалению не получилось...пришлось парится на пляже Черного моря.:ak:Но на лето(после Евро 2012) уже планирую поездку.:bf:
 
Цитата
Ну что махнем в Корелию,на 9 июля формируется група  для поездки в Корелию,количество групы 8 чел,стоимость 4 500 г-рн,сюда входит проезд туда обратно на микро-автобусах,питание,плавсредство,проводник ну или инструктор,чел знающий те места как свои пять пальцев,вобщем с собой нужно брать пруты и одежду,вся остальная амуниция входит в стоимость,кому интересно пишите в лич,или 067 596 25 96 Виталий.

Виталий. Ты забыл указать количество дней. Это главный тормоз.
 
Есть интерес к данной поездке. Организовуется ли в этом году?
 
Привет всем, парни, в Карелии конечно тоже хорошо. Я сам родом с Мурманской области, сейчас живу в Архангельске. Да, у нас много еще осталось мест с нехоженой тайгой. Очень красиво и спокойно, а главное тихо. Хотите - приезжайте. Могу проконсультировать. Есть подробности на сайте: http://extreme-eco-tourism.narod.ru/ Если будет интересно, пишите или звоните.
 
В этом году, конечно, планируется. Две недели, проезд удлиненным "Форд -транзитом"(можно лежа спать), бюджет - по 4000грн.,чел. за все с едой. Два катамарана с парусами и транцами и все остальное сплавное и лагерное снаряжение. Подробнее www.microships.ucoz.com
 
9 августа выезжаем из Чернигова в Карелию на Opel Vivaro. Назад вернемся 21 августа.
Нас 5 человек.
Бюджет поездки получился по 1500 грн с носа.

Если есть желающие на своем транспорте - присоединяйтесь. :)
 
Цитата
9 августа выезжаем из Чернигова в Карелию на Opel Vivaro. Назад вернемся 21 августа.
Нас 5 человек.
Бюджет поездки получился по 1500 грн с носа.

Если есть желающие на своем транспорте - присоединяйтесь. :)
Мы завтра выезжаем на поезде..где будете останавливаться(ловить)?
 
Цитата
Мы завтра выезжаем на поезде..где будете останавливаться(ловить)?
Планируем докатиться до Петрозаводска, а там по настроению - или на Суоярви рванем, или на Кондопогу к Гривасу. А может на Мурманск уедем. :)

А вы где планируете?
 
приехали с Карелии 31 го июля, стояли на Ондозере неделю,комары не съели, медведи трусливые, рыбу надо искать, искать, искать. Там рыба присутствует и довольно крупная но ХАЛЯВЫ НЕ будет!!! рыбалка трудовая. природа БОМБА, но местами загажена. будет время подробно в блоге опишу поездку
 
пару фоток для затравки
 
В Карелию за окунем? Да его и в Днепре пока есть. Понятно, что не рыбалкой единой измеряется отдых, но к черту на рога ехать - поэкзотичней и рыбалка должна быть.
 
Цитата
В Карелию за окунем? Да его и в Днепре пока есть. Понятно, что не рыбалкой единой измеряется отдых, но к черту на рога ехать - поэкзотичней и рыбалка должна быть.
Ну а вот, к примеру, сиг... Где его лучше искать в Карелии?
 
Цитата
Бюджет поездки получился по 1500 грн с носа
Я так понимаю ваш бюджет только на дорогу?
 
Цитата
Я так понимаю ваш бюджет только на дорогу?
Дорога, провиант, алкоголь - все посчитано. Расчет на 4 человека.

Выдвигаемся завтра. Едем до Медвежьегорска, а дальше куда-то туда... :)
 
Цитата
В Карелию за окунем? Да его и в Днепре пока есть. Понятно, что не рыбалкой единой измеряется отдых, но к черту на рога ехать - поэкзотичней и рыбалка должна быть.

вы просто там никогда не были и не видели МОЩЬ местной природы
 
Цитата
В Карелию за окунем? Да его и в Днепре пока есть. Понятно, что не рыбалкой единой измеряется отдых, но к черту на рога ехать - поэкзотичней и рыбалка должна быть.

можно было хариуса половить,это  труднодоступные места и без проводника там никак, они и рыбные места укажут и  домой обратно приведут,конечно можно и самому ломануться... можно и с МИШКОЙ повстречаться, можно блукнуть и других приключений на ...опу найти. Хороший, толковый проводник который неделю, а лучше две по карельским рекам будет тебя водить нормальных денег стоит и не так то просто его найти. Плюс нужна реальная ЗАКАЛКА, некая подготовленость, как физическая так и психологическая,а это не так всё просто как кажеться... А это другой формат рыбалки, к нему нужно дорости... надеюсь в скором будующем осуществить это...
 
Цитата
Ну а вот, к примеру, сиг... Где его лучше искать в Карелии?

как можно северней  между г.Сегежа и г.Кандалакша даже ближе к Кандалакше.
 
Цитата
можно было хариуса половить,это труднодоступные места и без проводника там никак, они и рыбные места укажут и домой обратно приведут,конечно можно и самому ломануться... можно и с МИШКОЙ повстречаться, можно блукнуть и других приключений на ...опу найти. Хороший, толковый проводник который неделю, а лучше две по карельским рекам будет тебя водить нормальных денег стоит и не так то просто его найти.
Ой ли. Ходили и без проводника, когда GPS и интернет еще не пахло.
 
Севернее Сегежи - это 2000км. Сесть вчетвером в легковушку, скинуться по 1000 на бензин, по 500 на выпить-закусить, вот и выходит 1500на брата. А дальше? Сидеть на загаженном берегу озера? Уж поверьте, куда можно доехать машиной - вы будете не первые. Найти проводника?-  в поселках одни бухари, нормальные в Питере давно. Ходить пешком? По кочкарнику, бурелому и черничнику больше чем на час здоровья не хватит. Заблудиться - дело 5мин.(проверено), а JPS заводит по прямой в болото. Перемещаться эффективно по Карелии можно только по воде. Но для этого нужно знать на чем, где и как, поскольку далеко не все реки проходимы. Потому напоминаю о себе. Дорого 4000? А сколько стоит плацкарт, прокат байдарки и заброска до места не узнавали? Так-что присоединяйтесь - на 1 сентября могу прихватить еще пару чел. Мой маленький бизнес имеет человеческое лицо. www.microships.com.ua
 
Цитата
Ой ли. Ходили и без проводника, когда GPS и интернет еще не пахло.

и как?.....
 
Цитата
пару фоток для затравки
Мда, так далеко кататься, что бы сорным окунем обловиться (((
Оно того не стоит.
 
Цитата
Вот она красавица Карелия.
А на каком именно озере/реке ловили??:ds:
 
Цитата
Мда, так далеко кататься, что бы сорным окунем обловиться (((
Оно того не стоит.

А как далеко  вы ,уважаемый, забирались? И что ловили?  Похвастайтесь...
 
Цитата
А как далеко  вы ,уважаемый, забирались? И что ловили?  Похвастайтесь...
Вот собираюсь в следующем году. Не просто хочу поехать, а собираюсь материально и морально:du: Усё уже практически готово. Нужна компания единомышленников ну и решить мелкие технические вопросы.
Как вариант хочу попробовать попасть на Кольский.
 
Цитата
Вот собираюсь в следующем году. Не просто хочу поехать, а собираюсь материально и морально:du: Усё уже практически готово. Нужна компания единомышленников ну и решить мелкие технические вопросы.
Как вариант хочу попробовать попасть на Кольский.

Зачёт... Мечты сбываются...
 
Цитата
Вот собираюсь в следующем году. Не просто хочу поехать, а собираюсь материально и морально:du: Усё уже практически готово. Нужна компания единомышленников ну и решить мелкие технические вопросы.
Как вариант хочу попробовать попасть на Кольский.
На Кольский нужно попасть обязательно..там есть сиг,хариус,кумжа.
 
Цитата
На Кольский нужно попасть обязательно..там есть сиг,хариус,кумжа.
На кольском для поимки кумжы, сига, хариуса лицензия нужна. А её покупка - очень непрозрачный процесс, как и всё в России.
Будем думать, сравнивать с Финляндией.........
 
parketpetrovich, жаль поздно тему заметил... :( Думаю на следующий год попытаться присоединиться! ;)
 
Цитата
На кольском для поимки кумжы, сига, хариуса лицензия нужна. А её покупка - очень непрозрачный процесс, как и всё в России.
Будем думать, сравнивать с Финляндией.........

:ap:Ой,насмешили...)))Лицензия нужна только на семгу или на Онеге на лосося,кстати она(лицензия)в Петрозаводске стоит 490 руб. в сутки,взять ее можно без проблем за 5 мин.Ловить можно не больше,чем 10 воблеров или блесен с одной лодки...Если инспекция найдет в лодке больше одного лосося-штраф!!Кумжу,сига,и хариуса на Кольском можно ловить без лицензии и только определенных размеров,например сиг должен быть не меньше 22х см.Если меньше-штраф 250 руб.
 
Цитата
:ap:Ой,насмешили...)))Лицензия нужна только на семгу или на Онеге на лосося,кстати она(лицензия)в Петрозаводске стоит 490 руб. в сутки,взять ее можно без проблем за 5 мин.Ловить можно не больше,чем 10 воблеров или блесен с одной лодки...Если инспекция найдет в лодке больше одного лосося-штраф!!Кумжу,сига,и хариуса на Кольском можно ловить без лицензии и только определенных размеров,например сиг должен быть не меньше 22х см.Если меньше-штраф 250 руб.
И не думал смешить.
Охотно верю, но где это написано? Если есть ссылка давай, потому как на словах это хорошо, но не всегда достаточно )))
Заодно выложи ссылку на эти самые правила ловли по Кольскому.
 
Цитата
И не думал смешить.
Охотно верю, но где это написано? Если есть ссылка давай, потому как на словах это хорошо, но не всегда достаточно )))
Заодно выложи ссылку на эти самые правила ловли по Кольскому.
Где написано,не знаю.У меня теща и тесть(рыбак)живут в Полярных зорях,мы в августе у них были и ловили там рыбу(блог никак не могу дописать,времени совсем нет).А сейчас они у нас гостят... и я вчера писал под его(тестя)руководством!Прийдется мне поверить))))
 
Ребята, не забываем, что мы теперь на шестой части суши - иностранцы, посему для нас и лицензии, и расценки совсем другие... :aq:
 
Цитата
Ребята, не забываем, что мы теперь на шестой части суши - иностранцы, посему для нас и лицензии, и расценки совсем другие... :aq:

В Карелии лицензия нужна на лосося,который ловится на Онеге,на Кольском нужна лицензия на семгу,которая ловится на реке Кола,это под Мурманском...кумжу,хариуса и сига ловите сколько угодно без лицензий.
 
Кстати, тут уже не лето в пятницу было около -2С
правда днем до 12С поднялась температура

PS задержался я тут в Карелии)))
 
Цитата
В Карелии лицензия нужна на лосося,который ловится на Онеге,на Кольском нужна лицензия на семгу,которая ловится на реке Кола,это под Мурманском...кумжу,хариуса и сига ловите сколько угодно без лицензий.

А отловочный или что-то в этом роде?
 
тема немножко заглохла. Предлагаю нагнать аппетиту фотками и байками
 
Цитата
А отловочный или что-то в этом роде?
Понятие "отловочный" у местных не существует,кроме лосося можно ловить все без бумажки!Местные даже не берут лицензию на лосося,1000 рублей рыбникам и поехали...правда был случай на Онеге,когда компанию из Москвы хлопнули за лососей на 150 000 рублей
 
Цитата
тема немножко заглохла. Предлагаю нагнать аппетиту фотками и байками
Оживим тему:bf:
 
Продолжаем.......
 
Ребята вы судя по всему в схеме  оба... по сему озвучте ! все что можно перед заморозками ! поймать 2-м ,3-м єкипажемм - По деньгам как можно ! ПОДРОБНЕЕ:al:
 
Цитата
Ребята вы судя по всему в схеме оба... по сему озвучте ! все что можно перед заморозками ! поймать 2-м ,3-м єкипажемм - По деньгам как можно ! ПОДРОБНЕЕ:al:
Перед заморозками можно все,что хотите! Поймать 2-м,3-м экипажам в Карелии можно много щуки,окуня...в северной части Карелии можно наловить хариуса и кумжу,если повезет можно поймать гольца и палию.По деньгам можно,как угодно ..все зависит от аппетита. А с mds83 мы в схеме,хотя никода друг друга не видели и не слышали.Если будут серьезные вопросы-отвечу все что знаю!
 
bokki999 побываеш в тех краях( Карелия, Кольский...) тоже будеш в схеме....Настоятельно рекомендую. По деньгам в крадце: были в коце июля, добирались своим ходом Рено Трафик (с ГБО), 2000км до г.Сегежа, трансфер -через тайгу 50-60 км, 60-70минут на катере по озеру+ ХАТЫНКА (изба) и всё в обратном порядке(трансфер, обратная дорога)+ продукты+пиво 70л+водка 12л+коньяк, виски по2 бутылки+ бензин (для лодок)+ питание  в дороге нас было 6 чел. 12суток заняло путишествие, потратили 3200грн на человека. Продукты и алкоголь везите с Украины там все в полтора два раза дороже. ( половину водки привезли назад).
 
Цитата
потратили 3200грн на человека.
ТАК МАЛО ?? .......
Блин тут по Украине выехал в соседнию область 2500 грн. ушло......
 
Цитата
Блин тут по Украине выехал в соседнию область 2500 грн. ушло....
Ого:dr:Коля я тебе говорил что вертолет дешевле.Ездили знакомые с Харькова та они в 10 000 грн на человека ели вложились.
 
Цитата
они в 10 000 грн на человека ели вложились.
Не ,ну надо расчитать маршрут ,и хотелку немного подрезать ......
 
Друзья, чего вы тут сочиняете?
Нужно четко понимать куда ехать, средняя или северная Карелия

1. Нужно понять, что будем делать, мотать километры, или осваивать (облавливать) запланированное пространство?

Самое главное, Гривны на Рубли лучше менять в УКРАИНЕ! (или запастись Евро\Баксами и там менять по надобности)

В расчете цены только на жд http://traintickets.ru/spbpet.htm

2. Билет Киев - Питер 2300руб = 600грн (1200 в два конца)

Дальше веселее можно объехать круг по разных маршрутах как по жд так и на колесах)
основные
Питер-Костомукша
или Питер-Петрозаводск-Мурманск
3.1 Питер - Костомукша 890руб=230грн (460грн туда\назад)
3.2 Из Питера не доезжая до Костомуши с остановкой в Сортавала 550руб = 145грн (290 в два конца)
3.3 Питер - Петрозаводск 730руб=190грн (380 в две стороны)
3.4 Питер - Мурманск 1500руб=390грн (780 в две стороны)

Вот в принципе основа для размышлений
Сало, горилку, хлеб, кофе, чай, сахар, крупы и кой чего из других продуктов таможня у Вас не отнимет, если не сильно превышать нормы))  а нормальной компанией бюджет стремится к его уменьшению в расчете на одного участника.

Белорусы 100% могут наказать за сигареты, норму не знаю т.к. не курю и не провожу)

Цитата
Ездили знакомые с Харькова та они в 10 000 грн на человека ели вложились
не много-не мало, если ехать компашкой машинами по 4 - 5 человек, можно вложиться в более подъемную сумму для "пересичного украинца", надумаете ехать, кричите, бензин и дизель в России дешевле (а в Белорусии и того поболее)

В понедельник градусник выше +5С не поднялся,
мох вдоль ручья промерз, и клюква уже свеже-мороженная, как и грибы с брусникой)  

Приехал в Киев, а тут дождь, ураган, что за....
 
Ура! У нас теперь свой разведчик в Карелии:)  Олег, спасибо!
 
Цитата
Ого:dr:Коля я тебе говорил что вертолет дешевле.Ездили знакомые с Харькова та они в 10 000 грн на человека ели вложились.
Как можно в глухом лесу потратить 10 000 грн человеку?Переезд+продукты..бензин там дешевый,продукты можно и нужно взять с собой.Если еще есть возможность взять с собой лодку ПВХ и не большой моторчик....:bf:И самое главное -это желание!
 
Цитата
Как можно в глухом лесу потратить 10 000 грн
Виски дорого стоит:ap:
Если у Вас получается ездить туда по 2 000 грн,то Вам очень повезло.
Тут люди по Украине на рыбалку за 4 дня тратят по 2500,а некоторые умудряются по 3200 в Карелию ездить.Хотя если автостопом то можно и бесплатно.:al:
 
Цитата
Виски дорого стоит:ap:
Если у Вас получается ездить туда по 2 000 грн,то Вам очень повезло.
Тут люди по Украине на рыбалку за 4 дня тратят по 2500,а некоторые умудряются по 3200 в Карелию ездить.Хотя если автостопом то можно и бесплатно.:al:

У меня рыбалка на два- три дня в Сорокошичи обходиться не меньше 650-700 гр. Это не кайфуючи, а на самое необходимое. БЕЗ ВОДКИ!!! В основном это расходы на бензин и самые необходимые мелочи (которые очень дорого стоят). Если бы в Карелию позволило съездить время (его катастрофически не хватает) я бы запросто поехал. Я БЫ ТАМ ЖИЛ!!!:bf:
 
Цитата
У меня рыбалка на два- три дня в Сорокошичи обходиться не меньше 650-700 гр. Это не кайфуючи, а на самое необходимое. БЕЗ ВОДКИ!!! В основном это расходы на бензин и самые необходимые мелочи (которые очень дорого стоят). Если бы в Карелию позволило съездить время (его катастрофически не хватает) я бы запросто поехал. Я БЫ ТАМ ЖИЛ!!!:bf:
А если летом,в отпуск?Это намного интереснее Крыма или Турции...На Мурманской трассе нам попадались автомобили с нашими "хохляцкими" номерами..так что люди(у кого действительно есть желание)туда ездят! 2000 грн-это,конечно мало,но и 10 000 -это перебор.Я встречал (на Кольском)людей с России,которые приезжают каждый год туда в отпуск и проезжают 3000 км в одну сторону,а это дальше чем от Киева до Карелии.Люди,вы даже не представляете от чего вы отказываетесь,когда берете путевку на юг.
 
Цитата
У меня рыбалка на два- три дня в Сорокошичи обходиться не меньше 650-700 гр. Это не кайфуючи, а на самое необходимое. БЕЗ ВОДКИ!!! В основном это расходы на бензин и самые необходимые мелочи (которые очень дорого стоят). Если бы в Карелию позволило съездить время (его катастрофически не хватает) я бы запросто поехал. Я БЫ ТАМ ЖИЛ!!!:bf:

Кондратьевич я с вами если что      dk::dk:
 
У нас прошлом году не получилось поехать в Россию и мы поехали в Крым...через несколько дней томления на пляже,представляя себе,что в этот момент,я мог сражаться с злой северной щукой или вываживать бойкого хариуса,у меня был ТАКОЙ деприсняк!!!!
 
Цитата
А если летом,в отпуск?
.Люди,вы даже не представляете от чего вы отказываетесь,когда берете путевку на юг.

После такой рекламы боюсь пропадет Карелия как Сорокоши!!!!
:ak:
 
Цитата
После такой рекламы боюсь пропадет Карелия как Сорокоши!!!!
:ak:
В Карелии насчитывается свыше 61 тысячи озер. По их количеству, приходящемуся на 1 тыс. кв.км площади, Карелия уверенно занимает первое место не только среди регионов России, но и в мире.Так что места и рыбы хватит всем))):bf:
 
Цитата
В Карелии насчитывается свыше 61 тысячи озер. .Так что места и рыбы хватит всем))):bf:

ДАЕШЬ 61тысяче украинскому рыбаку по собственному Карельскому озеру, Ура товарищи!  :bj:
 
Цитата
ДАЕШЬ 61тысяче украинскому рыбаку по собственному Карельскому озеру, Ура товарищи!  :bj:

нипалучицца!!!! я точно знаю одно, где заведует мой друг...уже минус одно...он как скинул фотки-я чуть слюной не удавился.... но дорога ж денег стоит....сейчас не по карману....
 
трансфер  + проживание 5000 грн. это мы отдали встречающей стороне(miroshca.ru), газ в России не дорогой(РЕНО ТРАФИК потреблял гружоным около 11-12л/100км) Водку брали с завода Прайм (он тут рядом), коньяк и виски в ДютиФри, пиво в Сильпо, часть продуктов в Сильпо часть в Метро, список составляли ДВА месяца 10 раз корректировали. Сигареты каждый брал на себя. В дороге кушали в придорожных кафе на 6-х первое, второе и кампот около 300грн. ( НЕ КУШАЙТЕ и даже НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ в "Иван Чай"-кафе под Медвежьегорском помоему )
 
Цитата
трансфер + проживание 5000 грн. это мы отдали встречающей стороне(miroshca.ru), газ в России не дорогой(РЕНО ТРАФИК потреблял гружоным около 11-12л/100км) Водку брали с завода Прайм (он тут рядом), коньяк и виски в ДютиФри, пиво в Сильпо, часть продуктов в Сильпо часть в Метро, список составляли ДВА месяца 10 раз корректировали. Сигареты каждый брал на себя. В дороге кушали в придорожных кафе на 6-х первое, второе и кампот около 300грн. ( НЕ КУШАЙТЕ и даже НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ в "Иван Чай"-кафе под Медвежьегорском помоему )
В этой кафешке,я покупал пиво,воду,сникерсы...из-за пьяной посетительницы,которую обслуживали минут 15...у меня сдали нервы..это нужно было видеть,как она там всех достала..Наверное хорошо,что мы там не ели!
 
заказали Босбаш, принесли салат залитый гарячей водой, в грязной тарелке!!! мы есть не стали, разогретую отбивную с запахом, вонючим запахом!!! мы так и не поели, даже чаю не попили, пытались заставить оплатить счот в 2000 руб. ( ок 600 грн.), с скандалом дали 100 грн ( украинскими) и уехали, голодными с привкусом гадости во рту, а так всю дорогу сникерсы тоже ели.
 
Цитата
Водку брали с завода Прайм (он тут рядом), коньяк и виски в ДютиФри, пиво в Сильпо, .....

А как вы провезли СТОЛЬКО алкоголя через таможню РФ???

Мы, когда в 2008 тоже бусиком ездили в Карелию, на российской таможне нас заставили оставить (выбрость) 2 спайки пива. Фиг им!:) выпили сколько смогли, остальное отдали шведским туристам (их автобус москали шманали очень долго и усердно). По их законам пиво=алкогольно-спиртной напиток. Ввоз разрешен только 2 литра на человека (не важно водки или пива).
 
Цитата
А как вы провезли СТОЛЬКО алкоголя через таможню РФ???

Мы, когда в 2008 тоже бусиком ездили в Карелию, на российской таможне нас заставили оставить (выбрость) 2 спайки пива. Фиг им!:) выпили сколько смогли, остальное отдали шведским туристам (их автобус москали шманали очень долго и усердно). По их законам пиво=алкогольно-спиртной напиток. Ввоз разрешен только 2 литра на человека (не важно водки или пива).
Очень хочу посмотреть документ, где написано что на границе РФ или таможенного союза,
пиво до 7% это спиртной напиток )

в поезде проводится спиртное так:
зашел в вагон, достал 2 полторашки от моршинской газ и не газ поставил на стол и стоят они до прохождения таможенного контроля))))
 
Цитата
А как вы провезли СТОЛЬКО алкоголя через таможню РФ???

Мы, когда в 2008 тоже бусиком ездили в Карелию, на российской таможне нас заставили оставить (выбрость) 2 спайки пива. Фиг им!:) выпили сколько смогли, остальное отдали шведским туристам (их автобус москали шманали очень долго и усердно). По их законам пиво=алкогольно-спиртной напиток. Ввоз разрешен только 2 литра на человека (не важно водки или пива).

да как то так..... большую часть пЫва докупали в России г.Валдай. Жалели что мало "синтетической гадости" взяли ( КОЛА, ПЕПСИ, ФАНТА, СНИКЕРСЫ,ОРЕШКИ и т.д.) уж очень хотелось привычного :) Алкоголя половину назад привезли.
 
Цитата
Очень хочу посмотреть документ, где написано что на границе РФ или таможенного союза,
пиво до 7% это спиртной напиток )

Учим матчасть:

"В международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (сокращенно – МКТУ, от 15 июня 1957г.) "алкогольные напитки" и "пиво" относятся к разным классам товаров (классы 32 и 33). С 2007г. действует девятая редакция классификации, которая по-прежнему считает пиво безалкогольным напитком (класс 32). И не ясно, как теперь в российском правовом поле будет пересекаться патентная классификация и закон о госрегулировании алкогольных напитков, к которым теперь причислено в РФ и пиво.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/07/2011/607500.shtml"

и

"Без уплаты таможенных платежей можно ввезти 3 литра алкогольных напитков (Перечень товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей, приведённый в приложении 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском).

Более 3, но не более 5 литров можно ввезти с уплатой таможенного платежа.

Более 5 литров алкоголя физическое лицо ввезти не может.

Подробнее: http://archive.travel.ru/russia/194165.html
"
 
А в Рассеи спиртные напитки дороже чем у нас?
 
купили в г.Волдай "коньяк" Дагестанский ***(три звезды), как потом оказалось очень сомнительного качества на наши деньги около 120-130 грн. за 0,5 л.
пиво Балтика 7 около 11 грн. за 0,5л.
 
Гостевой дом «У Степаныча» находится на берегу живописной порожистой реки Сегежа, которая берет начало в оз. Сегозеро, теперь это водохранилище. Гостевой дом построен в километре от новой деревни Попов Порог. Вокруг сосновый лес.
Мы предлагаем Вам:
- Активный отдых;
-Охота по сезону и путёвкам на любые виды дичи,так же лося и медведя(с лицензией)

Летне-осенняя рыбалка(сроки с 20 мая до конца октября)
Мы предлагаем рыбалку на реке рядом(и не только) с гостевым домом на следующие виды рыб:лосось,хариус,щука,окунь,сиг,лещ,форель. Возможны выезды в озеро Сегозеро на рыбалку троллингом,блеснение на ямах в отвес,ловля на лудах(каменистых грядах) парового окуня,ловля спинингом в заливах,также ловля рыбы для любителей поплавочной удочки,с берега в уловистых местах можно использовать донки на резинке. Возможна рыбалка на лесных озёрах,которые находятся в радиусе от 3 до 50 км. от гостевого дома.

Зимняя рыбалка на реке,озере Сегозере и лесных озёрах(ламбушках).

Ледостав начинается в начале ноября. Рыбалка по перволедью вплоть до середины января. Глухой сезон рыбалки по льду в наших местах начинается с конца января до конца февраля. Весенний сезон рыбалки по льду вплоть до начала мая.

-Сплавы по рекам;

-Баня(по-чёрному;по-белому)

Cбор грибов,ягод рядом с гостевым домом в сосновых борах.
Цены на проживание и услуги варьируются в соответствии с количеством гостей и их пожеланий.

Наш адрес:
Республика Карелия, Сегежский район, пос. Попов Порог, после указателя "Попов Порог" поворот налево к гостевому дому "у Степаныча"
[email][email protected][/email]
тел. для связи,89535316965,89214534045
Пишите,звоните,приезжайте не пожалеете!!!
Фото можно посмотреть в моих альбомах.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!