Страницы: 1
Ищу попутчика на тайменя
 
Ищу попутчиков на рыбалку в Эвенкию! Едем ловить тайменя, с 5 августа на неделю. Вертолетная заброска, так что довольно дорого - бюджет на человека в районе 160 тыс.р. Нам не хватает 2 человек! Пишите - отвечу!
 
на такую рыбалку,едут только с настоящими  друзьями,а не ищут недостающие 300 штук!!!!!!!!!
 
Мы не "ищем 300 штук". Мы ищем попутчиков - фанатов рыбалки, таких же, как мы сами :)
 
Цитата
Мы не "ищем 300 штук". Мы ищем попутчиков - фанатов рыбалки, таких же, как мы сами :)
Разбейте 300 штук на тех парней что уже в команде и проблем не будет. В таких турах всю работу делают проводники Ваше дело ловить красулю.:bf:
 
Цитата
на такую рыбалку,едут только с настоящими друзьями,а не ищут недостающие 300 штук!!!!!!!!!

Бред полный! :an:
Как раз на таких форумах и формируют совместные экспедиции.

Цитата
Разбейте 300 штук на тех парней что уже в команде и проблем не будет. В таких турах всю работу делают проводники Ваше дело ловить красулю.:bf:

Удовольствие не дешевое, и увеличивать и без того не маленький бюджет думаю достаточно накладно. Потому и ищут парни желающих присоединится. Вполне нормальная ситуация!

У меня вопрос к автору темы. А чего так рано едете? Авгут не лучшее время по тайменю в Эвенкии насколько я знаю? Помоему сентябрь, ближе к октябрю получше? Или как?
 
Chief,Андрей ты прав на 101% в это время падает лист,и рыбалка получится не камильфо.
Лучшее время тайменя это или середина июня или конец сентября с 20-тых чисел и до конца октября,только нужно учесть что там в октябре может быть уже минус 15 градусов)))
 
В июне в Эвенкии рыбалка плохая, так как вода еще мутная. Август выбрали, потому что всем участникам удобно именно в это время. Раньше в августе тоже ездили - в общем, рыбалка хорошая. Вы правы, сентябрь конечно лучше, и мошки нет, но по работе нам не удобно. Только в сентябре, особенно в конце, там действительно холодно. В общем, по моему опыту, на тайменя самый лучший период - с августа по сентябрь.
 
Цитата
В общем, по моему опыту, на тайменя самый лучший период - с августа по сентябрь.
А фотоотчёт с предыдущих рыбалок есть?
 
Фотографии - конечно, есть. Только здесь на форуме я их не стал выкладывать - времени нет. Кое-что из наших фотографий есть на сайте Северный путь: http://www.north-way.ru/albom.php?albom_id=11
 
Очень красивая рыба
 
Цитата
Бред полный!
Как раз на таких форумах и формируют совместные экспедиции.
почему бред? вы уверены в надежности незнакомых людей? и вы готовы  выложить 5000баксов,за  рыбалку,судя  про нее,по фото?
 
Цитата
почему бред? вы уверены в надежности незнакомых людей? и вы готовы  выложить 5000баксов,за  рыбалку,судя  про нее,по фото?

Согласен. Бредом называть позицию не стоит. Если ехать так ехать со своей дружной компанией, а не примыкать к уже устоявшемуся колективу - мошеш быть белой вороной.
Если у ребят есть вводные на поездку пусть выложат все вводные, а только есть она не хватает 300 штук рублей. Судя по прайсу этой базы и на вертолёт самому полетать хватит. Смотрим http://www.north-way.ru/price.html
Не будем харить побратимов рыбачков из России, что они что то химичать, для этого занятия хватает политиков и у них и у нас, которых хлебом не корми дай повинить друг друга
 
Цитата
Бред полный!
Как раз на таких форумах и формируют совместные экспедиции.
Согласен, поддерживаю. Не всегда твои друзья поддерживают рыбалку. А если хочется найти напарника или компанию, то такие сайты как наш саме то. Обратите внимание, что у нас соответствующая тема есть "Едим вместе" и ни чего люди встречаются, знакомятся и вместе рыбалят, делятся опытом и это вполне нормально. Ни кто никого не заставляет принимать решение и ехать с Biosi, на рыбалку, но возможно найдутся желающие. Если бы у меня было время и сообенно такой бюджет как указан, то я бы с радостью присоединился к Biosi.
 
Цитата
Если бы у меня было время и сообенно такой бюдже
То-то и оно, что у каждого своя Эвенкия.:db:
 
Цитата
Согласен, поддерживаю. Не всегда твои друзья поддерживают рыбалку. А если хочется найти напарника или компанию, то такие сайты как наш саме то. Обратите внимание, что у нас соответствующая тема есть "Едим вместе" и ни чего люди встречаются, знакомятся и вместе рыбалят, делятся опытом и это вполне нормально. Ни кто никого не заставляет принимать решение и ехать с Biosi, на рыбалку, но возможно найдутся желающие. Если бы у меня было время и сообенно такой бюджет как указан, то я бы с радостью присоединился к Biosi.
я не хотел обидеть наших московских рыбаков, просто хотел сказать,что в такой поездке,нужно иметь,очень надежных ,пусть не друзей,но уже знакомых. не забудьте, что вы от дома в 10000км. там совершенно другая рыбалка и другие природные условия. наша рыбалка, это как подъем на Гаверлу, а у  них,как на Памир. это мое мнение.
 
Цитата
Согласен. Бредом называть позицию не стоит. Если ехать так ехать со своей дружной компанией, а не примыкать к уже устоявшемуся колективу - мошеш быть белой вороной.
Я хоть и согласен частично с мнениями,которые были озвучены выше,но всё же придерживаюсь такого же взгляда как и Вы!:bf:
Дело в том,что эта рыбалке не встреча с каким-то форумчанином,с которым вы договорились помочить воблер в Гидропарке или посидеть с фидером на набережной- тут кардинально другая ситуация!
Уважаемый Chief,у Вас же есть замечательный блог про Ахтубу!:ay:
Согласитесь,приятно и надёжно,когда Вы туда поехали вместе нашими форумчанами,которых знаете уже много лет.....:ds:
 
На такую рыбалку надо ехать с проверенными людьми. Хотя бы пару-тройку вылазок вместе.
 
Уважаемые форумчане. Вы все, конечно, правы. Действительно, ехать на такую рыбалку надежнее со своей, уже состоявшейся, компанией. Но, сожалению, далеко не всегда и не у всех, кто может себе позволить потратить такие деньги на рыбалку, есть друзья, готовые с таким же энтузиазмом вложить такие деньги. Очень хочется на рыбалку в регион, где еще сохранилась по-настоящему девственная природа (между прочим, самый экологически чистый регион в России), и где есть таймень и ленок (а также хариус, чир, сиг, а про щуку 14 кг и приличного окуня я не говорю). А своей команды нет. Как быть? Те, кто собирается на рыбалку и у кого уже есть команда - к себе в группу чужаков не берут. А турфирмы группы в Эвенкию сами не собирают, им готовые группы подавай. А люди знают, что я езжу в Эвенкию каждый год, что у меня там знакомые гиды есть и оборудование. Обращаются. Вот я и решил собрать из них группу. И было бы все хорошо, но один человек отказывается- у него что-то с работой не получается. А другие говорят, что 160к это и так очень много, платить больше они не смогут. Вот и пришел я на этот форум, чтобы помочь рыбакам нашим.
 
Цитата
почему бред? вы уверены в надежности незнакомых людей? и вы готовы  выложить 5000баксов,за  рыбалку,судя  про нее,по фото?

Никто не собирается описывать предлагаемую рыбалку только по фото. Есть и координаты, и описание реки, и контакты гида, который с группой поедет и сможет ответить на все вопросы. Просто все это я не выкладываю здесь - все сообщу заинтересовавшимся по почте. Или по телефону поговорим. Или даже встретился в Москве - не проблема.

Насчет надежности - Вы правы, организовать такую сборную группу очень сложно. Большая работа ляжет на плечи проводников. С группой поедет три проводника - по одному в каждой лодке, а также повар, чтобы не было споров насчет того, кому готовить ужин. Устанавливать палатки, шатер, все хлопоты по лагерю - все будут делать гиды. Рыбакам останется только рыбачить в свое удовольствие. А в результате - знакомство с интересными людьми, интересный сплав с рыбалкой и незабываемые впечатления. Я так думаю.
 
Господа, неужели никто не хочет поехать с нами? Это же интересно!
 
Цитата
Господа, неужели никто не хочет поехать с нами? Это же интересно!

Хочется! Но не можется пока... :ak:
 
Цитата
Господа, неужели никто не хочет поехать с нами? Это же интересно!
А мне 5 штук есть куда засунуть ....:bf:
 
Цитата
Ищу попутчиков на рыбалку в Эвенкию! Едем ловить тайменя, с 5 августа на неделю. Вертолетная заброска, так что довольно дорого - бюджет на человека в районе 160 тыс.р. Нам не хватает 2 человек! Пишите - отвечу!

А поближе тайменя искать не пробовали? У нас прошлым летом некоторые тоже ловили! Вот фото http://vk.com/club69622759?z=photo-69622759_324885402%2Falbum-69622759_192916693. Посмотрите странички группы или наш сайт http://zhdanov-yamaltour.hst.ru
 
Цитата
Хочется! Но не можется пока... :ak:
Когда сможется - приезжайте к нам, это намного дешевле обойдется. Вот фото http://vk.com/club69622759?z=photo-69622759_324885402%2Falbum-69622759_192916693. Посмотрите странички группы или наш сайт http://zhdanov-yamaltour.hst.ru
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!