Страницы: 1
[ Закрыто ] Кубок "Normark". Соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодки
 
Положение о проведении открытых командных
 
рыболовных соревнований по ловле рыбы спиннингом с лодки Кубок «Normark»

 Компания «ВМС ВОТЕР КУИН» «Normark UKRAINE», в   честь своего 20-летнего юбилея является инициатором и соорганизатором соревнований «КУБОК NORMARK». Соревнования в первую очередь проводятся для всех рыболовов, которые пользуются иликогда либо пользовались продукцией, которую наша компания официально поставляет на территорию Украины (Shimano,Rapala, VMC, SUFIX, POWERPRO, STORMи др.), атак же для наших партнеров, с которыми нас связывает многолетний опыт сотрудничества. В честь 20-летнего юбилея компании мы хотим организовать и провести настоящий рыболовный праздник с хорошими призами, хорошими уловами, настоящим духом рыболовного соперничества и демонстрации мастерства наших украинских рыболовов. Поэтому мы приглашаем всех наших клиентов и торговых партнеров принять участие в формировании призового фонда предоставив  призы,либо сертификаты на определеннуюсуммудля приобретения товаров победителями в ваших розничных либо интернет магазинах. Реклама всех спонсоров будет размещена на дипломах участников,  бланках протоколов. В процессе проведения соревнований будет осуществляться профессиональная видеосъемка, в результате которой видео-отчет об участиибудет размещен в сети Интернетна канале YOUTUBEв социальных сетяхи возможно на телеканале «Трофей».
 Мы гарантируем, что призы получат абсолютно все участники соревнований!
 По вопросам спонсорства и предоставления дополнительных призов – просим связаться с Романом  Яковенко [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] +380677619848
 Регламент:
 1. Цели и задачи.1.1. Популяризация рыболовного спорта.
1.2. Повышение спортивного мастерства, усовершенствование техники владения современными снастями.
1.3. Определение победителей и призеров соревнований.

2. Место и время проведения.2.1. Соревнования проводятся25 марта 2017 года. С 7-00 до 16-00
2.2. Место проведения –  река Днепр в акватории рыболовно-спортивнаябаза«ИЗУМРУДНАЯ» расположена в 1 кмк северу от массива Оболонь в черте г.Киева, на берегу залива Днепра Верблюжий.www.google.com.ua/maps/@50.5352202,30.5221699,15.75z
 
3. Статус и характер соревнований.3.1. Соревнования проводятся при совместном участии в организации соревнованийкомпании «Normark UKRAINE», рыболовно-спортивного клуба ВГО «Громада Рыбалок Украины», рыболовного общества «DoublePerch»,Киевскогогородского отделения УООР иУправления Госрыбагентства в городе Киеве и Киевской области «Киевский рыбоохранный патруль». Данные соревнования являются открытыми, т.е. в соревнованиях могут принять участие все желающие.
3.2. Соревнования командного зачёта - команда состоит из 2-х человек в одной лодке. Разрешено использовать любые личные плавсредства  без ограничения мощности двигателя. Либо воспользоваться прокатной лодкой ЯЗЬ,которую база Изумрудная предоставляет бесплатно. Если кто то не понял, участвовать можно и со своей лодкой даже без мотора или мотором любой мощности.
3.3.Участники вносят регистрационные взносы, за счет которых формируется фонд для организации соревнования, приобретения кубков, медалей, дипломов. Взнос подтверждающий регистрацию должен быть перечислен на карту Приватбанка5168742337147478 (Роман Яковенко)
3.4. Сумма регистрационного взноса составляет 500,00 грн. с команды;

4. Участники.4.1. К участию в соревнованиях допускаются  лицане имеющие противопоказаний по  состоянию здоровья.
4.2. Участники обязаны:
 -при регистрации расписаться в ведомости о том что они ознакомлены и обязуются:
 -соблюдать правила поведения на водоеме и техники безопасности;
- соблюдать правила соревнований и данного положения;
- соблюдение морально-этичных норм поведения в обществе;
- быть экипированными должным образом для безопасного участия в соревнованиях;
 - иметь с собой спасательные жилеты  (или спасательный круг);
- при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность организаторов соревнований или судью.
4.3. Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым
могут привести нарушения  правил поведения на водоеме, правил техники
безопасности, спортивного режима, норм поведения в общественных местах.
4.4. Участникам соревнований запрещается:
- использовать другие, отличающиеся от спиннинговых методы ловли;
- начинать ловлю до начала соревнований (сигнала старта);
- принимать помощь от посторонних лиц, если она не связана со спасательными действиями.
- принимать или передавать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц;
- использовать токсичные или ядовитые вещества, которые могут привести к гибели или болезни рыбы;
 -применять живые или мертвые насадки животного происхождения;
- употреблять спиртные напитки либо другие наркотические вещества до окончания  соревнований; В случае выявленияучастников в состоянии  явного алкогольного либо наркотического опьянения – судьи  моментально дисквалифицируютучастников с соревнований. С судьями  на воде в лодке будет врач (сотрудник МЧС) с алкотестером.

5.Организаторы и судейство:5.1.Организаторы соревнования: компания «Normark UKRAINE», рыболовно-спортивный клуб ВГО «Громада Рыбалок Украины», рыболовное общество «DoublePerch», Киевское городское отделение УООР и Управление Госрыбагентства в городе Киеве и Киевской области «Киевский рыбоохранный патруль».
5.2.Непосредственное проведение и судейство осуществляется судейской коллегией, согласно Правил соревнований иданного положения. Главный судья соревнований – Владимир Мухин. Члены судейской коллегии – Роман Яковенко, Андрей Нелипа, Александр Камалетдинов. Главный секретарь соревнований АртурБариновас. Вопросы организации, спонсорства, призового фонда и т.п.- Роман Яковенко +380677619848 [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
5.4.Судьи осуществляют контроль за действиями участников, ведут протоколы соревнований, подводят итоги.
 
 6. Программа соревнований.Кубок «Normark» по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки проводится на протяжении одного дня – 25марта 2017 года.
6.1. Расписание :
- 07.00 – 07.45Регистрация, подготовка к соревнованиям, построение.
- 08-00 Старт.
- 15.00 Финиш.
- 15.15 – 16-00 Взвешивание уловов и подведение итогов.
- 16.00 Построение. Награждение победителей. Торжественное закрытие соревнований, уха, фуршет.

7. Правила соревнований.7.1. Соревнования проводятся в один тур. Продолжительность тура 7 часов.
7.2. Соревнования будут проходиться в одной зоне. Зоной считается обозначенный участок. (см. карту в приложении)
 7.3. После сигнала «СТАРТ» лодки покидают базу по номерам вытянутым во время регистрации методом жеребьевки по команде главного судьи.
7.4. Участникам соревнований запрещается выходить за пределы зоны и заходить в неё без разрешения судьи.Перемещение на лодках в зонахловли при приближении к лодке других участников на расстояние менее 50 метровограничено скоростью 8 км/ч . Запрещено выходить на глиссирующий режим в случае если по маршруту следования лодкина расстоянии   менее 50 метров находятся лодки других участниковили другие плавсредства.
7.5. Спортсмены используют для ловли одно спиннинговое удилище. Запасные удилища
(количество неограниченно) находятся в лодке.
7.6. Длина удилища не должна превышать 330см.
7.7. К взвешиванию принимается только пять самых крупных рыб;
7.8. Рыба к взвешиванию принимается только в живом виде. Обязательно использование средств для хранения рыбы -куканы, мягкие садки или ведра. В случае если участник не уверен, что рыба получив травмы от крючка  или  баротравмусможет остаться живой до финиша- он сообщает судьям по телефону свое расположение в зоне ловли и судьи проводятдосрочное взвешивание  данной рыбы ,после чего рыба на усмотрение участника и судей либо выпускается в водоем ,либоже если это нерационально в виду полученных травм-  результат заносится в протокол ,а  рыба изымается и хранится в лодкесудей до окончания соревнований
 7.9. Взвешивание происходит после завершения соревнований. Вся рыба после взвешивания выпускается в водоем живой ине поврежденной. Рыба не сумевшая самостоятельно уплыть изымается судьями.
 7.10. К зачету принимаются 5 самых крупных рыб следующих видов:
щука – не менее 35 см.
окунь –не менее 20 см;
сом – не менее 70 см;
судак – не менее 42 см;
голавль – не менее 24 см;
жерех – не менее 30 см;
язь - не менее 28см.
- вся рыба измеряется от начала рыла до конца чешуйчатого покрова;
7.10. Разрешено применение только искусственных приманок. Для ловли на мягкие
приманки разрешено применять крючки с грузом, закрепленным жестко или
шарнирно либо без отгрузки, разрешается размещать груз на леске или на отдельном
поводке. Приманки могут быть оснащены не более чем тремя одинарными, двойными
или тройными крючками.
 Запрещено использование одновременно двух и более приманок.
7.11. Спортсмены, опоздавшие к старту, имеют право выходить на ловлю, но время финиша для них не изменяется.
7.12. При извлечении рыбы из воды применение багориков запрещено.
7.13. Дистанция между двумя ближайшими лодками во время ловли должна быть не менее 30 м. В случае, когда другая лодка приближается к спортсмену, который ловит рыбу в узком месте, менее 30 метров шириной, он должен прекратить ловлю и пропустить другую лодку. В экстренных случаях лодки участников могутнаходится на расстоянии друг от друга не более чем 10 метров во время ловли – по взаимному согласованию участников. Приближаться к лодке других участников на расстояние менее 10 метров разрешено только в случае необходимости  оказания помощи или спасения участников вэкстренных ситуациях-при этом участники должны поставить в известность судей о таком происшествии.
7.14. Ловля на дорожку, ловля с берега запрещены.
7.15.Разрешено применение GPS и эхолотов.
 7.16. Соревнования заканчивается после сигнала «Финиш» в 15.00 Лодки участников до сигнала «Финиш» должны быть прибывшими на базу.
 7.17. После сигнала «ФИНИШ», рыба опоздавших участников к взвешиванию не принимается. В случае технических неисправностей плавсредства , либо ухудшении самочувствия  - по пути следования на базу участники  обязаны немедленно связаться с судьями по телефону и доложить о произошедшей ситуации.
 
8. Штрафные санкции.
8.1. Спортсмены, которые нарушают правила соревнований, по решению судейской
коллегий могут быть сняты с соревнований.
8.2. Регистрационные взносы нарушителям не возвращаются.
8.3. Спортсмены замеченные в использовании рыбы не пойманной ими во время соревнования - ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТСЯ.
 8.4. Рыба с явными следами багрения или использования багорика в зачет не идет.
 

9. Протесты.
9.1. Каждый участник имеет право подать протест в судейскую коллегию. Протесты подаются после окончания подведенияитогов,но до процедуры награждения

10. Подведение итогов. Награждение.
10.1. При подсчете результатов тура на соревнованиях по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки учитывается общий веспойманной зачётной рыбы.
10.2. Команда-победитель и команды-призеры награждаются кубком, медалями и дипломами соответствующих ступеней, атакже  ценными поощрительными призами.
10.3. Участник, поймавший самую крупную рыбу каждого вида, награждается ценными поощрительными призами  в номинации «Биг Фиш».
10.4. Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право устанавливать номинации для награждения, не указанные в данном Положении.

11. Условия приема. Заявки.
11.1. Участники прибывают на место соревнований самостоятельно за свой счет.
11.2. В заявке на участие в соревнованиях должно быть указано:
 -Название команды, Ф.И.О., год рожденияучастников , место проживания,контактный телефон. А также реквизиты платежарегистрационного взноса.
11.3. Заявки на участие в соревновании принимаются до 20-00 23-го марта 2017 года на e-mail -[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] .Сумма регистрационного взноса составляет 500,00 грн. с команды;
 11.4 Участниками считаются команды, полностью оплатившие сумму  за участие ,и  внесенные  в список участников.
 11.5 Официальная страница мероприятия в Фейсбукеwww.facebook.com/events/1708246736132379/
 
 В стоимость регистрационного взноса входит:
 - бесплатное предоставление базой лодки «ЯЗЬ» - для установки мотора до 5 сил, либо перемещения на веслах
 - бесплатная стоянка автомобиля , бесплатный сброс плавсредства на слипе базы, участие в фуршетепосле награждения.
 
 Средства, собранные организаторами, будут потрачены на организацию соревнований, наградную атрибутику и призы.Оставшаясячасть средств будет передана в качестве помощи представителям ВГО «Громада Рыбалок Украины»на оплату расходов для организации и проведения совместных антибраконьерских рейдов с Киевским рыбоохранным патрулем во время нерестового запрета.
 
Официальная страница мероприятия в Фейсбуке   *********www.facebook.com/events/322180961511999/
 
Призы будут большим сюрпризом для участников!  Призы просто мечта любого спиннингиста! Лучшие новинки спиннингов и катушек  Shimano и приманки и одежда от  RAPALA!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!