Страницы: 1
[ Закрыто ] Летний спиннинг- 2009
 
Есть ли уже какие-то соображения по поводу традиционного мероприятия? Возможно, рановато начинаю я мутить воду верховий КиВХ, но нужно спланировать отпуск (сейчас планы на 3-17 августа) и, если нужно, подкорректировать его дату. А то нехорошо выходит - уже дофлудился до контр-адмирала, а с инспекцией у Капитана, Боцмана и Кока никак побывать не могу...:o:D
Так что - КОГДА???
 
Цитата
Возможно, рановато начинаю я мутить воду верховий КиВХ


Ага. как же рано!!!! уже лето полным ходом!!!! Не заметили??:eek::eek:
 
Терпение друзья, соревнования обязательно будут, я уверен. Остается только подождать официального объявления от администрации сайта. Не могут же они нас оставить без столь знаменательного события  :lodka:
 
:D У молодых, шо в сексе, шо в пьянке, шо в картах - нервы не выдерживают раньше! :p . Вот и Артемушка признался, чего ему по ночам не спится :rolleyes:?
Серж- Админ специально свалил в Турция без регистрации на границе, чтобы отдохнуть от нас с нашими вопросами. Ничего, долго он там не пробудет:
1. Не знает турецкого языка.
2. Щас там не клюет.
3.Как узнает, шо двери в офисе забиты досками и все в Сорокошах на открытии... . :eek:
Ниче, скоро приедет отдохнувший, с готовым блогом, с подарками( для тех кто щас в Сорокошах :p ), а мы прямо в аэропорту и спросим:

Что? Где? Когда? -   :mnogo_lodka:
 
Цитата

Серж- Админ специально свалил в Турция без регистрации на границе, чтобы отдохнуть от нас с нашими вопросами. Ничего, долго он там не пробудет:
1. Не знает турецкого языка.
2. Щас там не клюет.
3.Как узнает, шо двери в офисе забиты досками и все в Сорокошах на открытии... . :eek:
4. Запрос из Турция: Как там в Шичах?
Ответ из Шичей: Как, как - сомяры "30 сантиметровые воблеры" (С) ломают!
Турция: Шо я здесь делаю???????:confused::D

Artex - на конец июля скорее.;)
 
Вопрос. А за сколько до начала соревнований будет конкретика????? Хотелось бы заранее спланировать данное мироприятие. И где она, информация, будет размещена???
 
Цитата
Вопрос. А за сколько до начала соревнований будет конкретика????? Хотелось бы заранее спланировать данное мироприятие. И где она, информация, будет размещена???
На главной странице есть "Акции и мероприятия" https://www.rybalka.com/actions/, там и размещается подобная информация. Ну и на форуме, само собой. :)
 
Цитата

Artex - на конец июля скорее.;)

25-26 июля - абалденна было бы! :)
 
Цитата
25-26 июля - абалденна было бы! :)
Если сделают в это время, я не смогу участвовать:(:mad:. На свадьбу свидетелем пригласили:o
 
Предлагаю внести изменения в раздел подсчёта результатов, учитывать только пять рыб, на усмотрение выловившего.  Это что-бы не тащили мешками, садками и куканами, а предъявляли только наиболее крупные экземпляры.
 
Цитата
Если сделают в это время, я не смогу участвовать:(:mad:. На свадьбу свидетелем пригласили:o

:D О, фавориты уже заб...дели! Ты еще скажи, что свадьба у Хантера!  :p;):).
Молодежь, вперед!:spin:
 
Цитата
Предлагаю внести изменения в раздел подсчёта результатов, учитывать только пять рыб, на усмотрение выловившего. Это что-бы не тащили мешками, садками и куканами, а предъявляли только наиболее крупные экземпляры.
Допустим.
Вот тягаеш ты 5 рыб пол дня на кукане, потом поймал еще 4, крупнее чем те 5. Ну выпустиш ты 4, а толку...Рыба после такого марафона по поверхности воды с температурой 24 градуса жить не будит 100 пудов.
Как вариант.
Поймал рыбу, сразу-же  позвонил судье, взвесили и в воду. И то, ее нужно будет держать в подсаке, а не на кукане.
Как сказал фонБурик:
- пока ты ее дотянул, она уже пропала.
 
Цитата
Допустим.
Вот тягаеш ты 5 рыб пол дня на кукане, потом поймал еще 4, крупнее чем те 5. Ну выпустиш ты 4, а толку...Рыба после такого марафона по поверхности воды с температурой 24 градуса жить не будит 100 пудов.
Как вариант.
Поймал рыбу, сразу-же позвонил судье, взвесили и в воду. И то, ее нужно будет держать в подсаке, а не на кукане.
Как сказал фонБурик:
- пока ты ее дотянул, она уже пропала.

А кто говорит про "тягаешь на кукане", я говорю про 5 предъявляемых к зачёту рыб, сколько там ещё поймано, твоё дело. Тогда есть смысл упираться в трофейные экземпляры, а не ловить шнурков, тем более время для этого есть-весь световой день.
 
Цитата
А кто говорит про "тягаешь на кукане", я говорю про 5 предъявляемых к зачёту рыб, сколько там ещё поймано, твоё дело. Тогда есть смысл упираться в трофейные экземпляры, а не ловить шнурков, тем более время для этого есть-весь световой день.
Так всеравно прийдется тягать всю рыбу, и в конце выбрать 5. А куда остальную зачетную? Или я что-то недопетрую?
 
Это уже больше похоже на профи.
Тогда есть еще 2 варианта:
- Бальная система по видам. Н-р, окунь - 1 балл, щука - 2, судак - 3, сом - 5 баллов. Т.е. 2 сома (неважно - 3 кг или 30) равны 10 баллам, т.е. 5-ти щукам или 10 окуням. Но в то же время, ведро окуней позволяет претендовать на призовое место без наличия хорошей лодки с мотором и хорошего троллингового комплекта, что дает возможность выступления с той снастью, которой владеешь лучше всего (н-р, я береговик и трол для мну - темный лес и глубокое болото, да и снастей на сома нету у меня - я выступаю по щуке или окуню, а там как повезет)
- или нуегонах рейтинги и сделать подсчет, как на ЧУ: 1 рыба = 100 баллов + 1 грамм веса улова = 1 балл. Это значит, что килушный щупарь = 100 + 1 х 1000 = 1100 баллов, а десяток окуней-"соточек" = 10 х 100 + 1 х 1000 = 2000 баллов. Эта система рассчитана на количество, посему у спортсменов и популярен лайт с ультралайтом - сама система подсчета ориентирует на ловлю недомерков, но в максимальном количестве.

Вот что такое спорт! :)
 
:D Артем! Соревнования еще не объявлены, а вы уже начали взвешивать и добавлять баллы к непойманной рыбе. На весах будет Кок ( золотой медалист школы с математическим уклоном) - всеравно "надурыть". А я ставлю на Петровну, при любых раскладах и подсчетах. Они с мужем деньги, отложенные на покупку козлиной шкуры, пустили в правильном направлении: купили движок 15 л.с, эхолот и теперь всем фаворитам будет мало места! Трепещите, теоретики! :p:fish:
 
Фиха-се, это ж с какого козла шкура стоит движка 15 л.с. и эхолота?:eek: С ангорского?:D

А насчет подсчетов... Пальцы ж треба об клаву почухать - вот и спорим.;) А на соревах каждый будет мечтать, чтоб от нуля уйти - и по... как кто считает! :D:D:D
 
Цитата
Так всеравно прийдется тягать всю рыбу, и в конце выбрать 5. А куда остальную зачетную? Или я что-то недопетрую?

А зачем таскать, сам же сказал поймал - позвонил судье-зафиксировал результат-отпустил(если хочеш), а зачитываются только пять экземпляров.
 
Честно говоря, не доганяю тоже. Может, смысл в том, что фиксируется весь улов, а в зачет идут 5?
Н-р: поймал я 10 щук - 3, 2,5, 2,2, 2, 1,7, 1,5, 1,2, 1,1, 1 и 0,9 кг. В таблицу судья записывает все 10, но в зачет идут 5 самых больших - 3, 2,5, 2,2, 2, 1,7 кг. И мой результат = 11,4 кг. Так?
 
Цитата
Честно говоря, не доганяю тоже. Может, смысл в том, что фиксируется весь улов, а в зачет идут 5?
Н-р: поймал я 10 щук - 3, 2,5, 2,2, 2, 1,7, 1,5, 1,2, 1,1, 1 и 0,9 кг. В таблицу судья записывает все 10, но в зачет идут 5 самых больших - 3, 2,5, 2,2, 2, 1,7 кг. И мой результат = 11,4 кг. Так?

Примерно так, а смысл в том, что если у тебя в зачёте уже есть "3; 2.5; 2.2; 2; 1.7кг" и ты ещё словил на 1кг или 1.5 кг, то даже судью можешь не вызывать. рыба уже меньше, чем у тебя есть. А есть смысл поискать и поймать крупнее.
И в результате имеет смысл предъявлять максимум шесть рыбин : одного "монстра"-для зачёта на самый крупный трофей, и пять-для зачёта в общей номинации.
 
Цитата
Честно говоря, не доганяю тоже. Может, смысл в том, что фиксируется весь улов, а в зачет идут 5?
Н-р: поймал я 10 щук - 3, 2,5, 2,2, 2, 1,7, 1,5, 1,2, 1,1, 1 и 0,9 кг. В таблицу судья записывает все 10, но в зачет идут 5 самых больших - 3, 2,5, 2,2, 2, 1,7 кг. И мой результат = 11,4 кг. Так?

:D Ну, Артем, ты даешь! Например: поймал я десять щук ... .! :eek: . Ты шо, забыл , шо соревнования проводять за один день, когда ты столько рыб ловил в один день (даже для примера), это ж твоя месячная норма вылова :p ! Может ты к Юрию Витальевичу на мастер класс ездил, прошел курс по ловле хищника?;) Но Хантер что - то не писал о появлении на сайте молодых, талантливых  учеников в его школе... . :D
 
Афанасьевич, так я же публику эпатирую. Какие 10???:eek: 15-20 - это дело...:rolleyes:

А вообще - хоть бы от 0 уйти! ;)
 
Цитата
Афанасьевич, так я же публику эпатирую. Какие 10???:eek: 15-20 - это дело...:rolleyes:

А вообще - хоть бы от 0 уйти! ;)

:p Вот это правильно, Артем! С такими с такими мыслями - нас уже двое!:D
 
Цитата
Это уже больше похоже на профи.
Тогда есть еще 2 варианта:
- Бальная система по видам. Н-р, окунь - 1 балл, щука - 2, судак - 3, сом - 5 баллов. Т.е. 2 сома (неважно - 3 кг или 30) равны 10 баллам, т.е. 5-ти щукам или 10 окуням. Но в то же время, ведро окуней позволяет претендовать на призовое место без наличия хорошей лодки с мотором и хорошего троллингового комплекта, что дает возможность выступления с той снастью, которой владеешь лучше всего (н-р, я береговик и трол для мну - темный лес и глубокое болото, да и снастей на сома нету у меня - я выступаю по щуке или окуню, а там как повезет)
- или нуегонах рейтинги и сделать подсчет, как на ЧУ: 1 рыба = 100 баллов + 1 грамм веса улова = 1 балл. Это значит, что килушный щупарь = 100 + 1 х 1000 = 1100 баллов, а десяток окуней-"соточек" = 10 х 100 + 1 х 1000 = 2000 баллов. Эта система рассчитана на количество, посему у спортсменов и популярен лайт с ультралайтом - сама система подсчета ориентирует на ловлю недомерков, но в максимальном количестве.

Вот что такое спорт! :)


Надо хоть один раз соревнования провести на неизвестном никому водоеме и без эхолота! Тогда уже любые правила по барабану будут:)
 
Цитата
Надо хоть один раз соревнования провести на неизвестном никому водоеме и без эхолота! Тогда уже любые правила по барабану будут:)
Можно запретить троллинг и ограничить акваторию лова, к зачету только зачетные особи - проблемы перелова, недомерков и пр. решатся сами собой.
 
Цитата
Можно запретить троллинг и ограничить акваторию лова, к зачету только зачетные особи - проблемы перелова, недомерков и пр. решатся сами собой.

Мысль интересная, не побоюсь этого слова - правильная!
 
Цитата
Можно запретить троллинг и ограничить акваторию лова, к зачету только зачетные особи - проблемы перелова, недомерков и пр. решатся сами собой.

:D  ... ага, Саня, еще связать руки, завязать глаза и пустить по течке!:eek: Интересно кого -то с рыбой на буксире привезут.:p
 
Добавил голосовалку.
 
Опрос некорректен!
Почему - напишу завтра. Всем приятных снов!:)
 
Цитата
Можно запретить троллинг и ограничить акваторию лова, к зачету только зачетные особи - проблемы перелова, недомерков и пр. решатся сами собой.
Хороший вариант - ограничение акватории. Добавь в голосовалку. Прошлых сомнений не будет.
 
Этот вопрос уже поднимался после прошлых соревнований и думаю что это единственный способ добиться полной картины выполнения правил соревнования . Все понимают, что кол-во судей ограничено и затихаиться на такой акватории как "два пальца ..." !
Можно конечно и убрать троллинг из списка разрешённых к ловле , но думаю что большенству участников этот способ ловли ещё очень и очень долго прийдётся осваивать для того , чтобы хотя бы уйти от ноля !
 
Голосую за тролл. Без него не интересно.:D
 
Почему я написал, что опрос некорректен?
Начну с одной вещицы, которыя сейчас является одним из основных предметов споров рыболовов-спортсменов Украины. Это "разнесенка" - т.е. разнесенная оснастка, к которой относится "техас", "каролина", "дроп-шот" и т.п. достижения западной цивилизации. Кто знаком с этими оснастками хоть теоретически, понимает, что владение тем же "техасом" на уровне, дает спортсмену целую кучу преимуществ в облове закоряженых или сильно заросших мест. Но на отборах к ЧУ (Чемпионату Украины) и на самом ЧУ "разнесенка" запрещена. Мотивировано это тем, что "разнесенка" запрещена на Чемпионате Мира. Да, запрещена, но на ЧМ по ловле форели (есть еще по ловле басса - там ловить техасом можно). "Причем здесь форель к щуке, окуню или судаку?" - вот в чем вопрос. А на самом деле, не снимают запрет на "разнесенку" из-за того самого преимущества по корягам, поскольку отлично владеют аспектами ловли на такую оснастку в Украине единицы.
Так же и с тролом и опросом. Ясно, что еду я не за 1 местом - мне хватит и 3-го ;) (шутка юмора, конечно :)) - а познакомится с людьми и пообщацца. Но в соревновании мне тоже охота побороться, а не отбыть номер и умотать на берег жрать "малятко". А при оценке общим весом главным призом будет сом. А это - либо трол, либо квок, либо "день ТурЫста", когда он сдуру уцепится на джигу.
Я тролить не умею. Квочить тоже. Я умею ловить взаброс. Посему, ясен перец, я против трола. Но что, теперь от него отказываться? Так другой оффсетник, может, первый раз увидел - давайте запретим незацепляющиеся монтажи! А третий не умеет твичить - значит, викиньте на... свои Зип-Бэйтсы и Ю-Зури миношные, иначе дисквалификация!
"Блин, ну так ты за трол или нет?" - спросите Вы. Я - за, но только в случае принятия системы оценки, при которой я буду иметь шансы на борьбу, ловя щупака и кокуня на те же джиги и воблеры. ИМХО, лучше всего будет рейтинговая оценка (окунь - 1 балл, щука - 2 и т.д. - см. пост выше). А при нынешней, не умея тролить и квочить, я приеду просто порыбачить и пообщатся, но не соревноваться.
Отака моя ИМХА!:rolleyes:
 
Счас вопрос: а будут ли они? Лето уже заканчивается!:mad:
 
Цитата
Почему я написал, что опрос некорректен?
Начну с одной вещицы, которыя сейчас является одним из основных предметов споров рыболовов-спортсменов Украины. Это "разнесенка" - т.е. разнесенная оснастка, к которой относится "техас", "каролина", "дроп-шот" и т.п. достижения западной цивилизации. Кто знаком с этими оснастками хоть теоретически, понимает, что владение тем же "техасом" на уровне, дает спортсмену целую кучу преимуществ в облове закоряженых или сильно заросших мест. Но на отборах к ЧУ (Чемпионату Украины) и на самом ЧУ "разнесенка" запрещена. Мотивировано это тем, что "разнесенка" запрещена на Чемпионате Мира. Да, запрещена, но на ЧМ по ловле форели (есть еще по ловле басса - там ловить техасом можно). "Причем здесь форель к щуке, окуню или судаку?" - вот в чем вопрос. А на самом деле, не снимают запрет на "разнесенку" из-за того самого преимущества по корягам, поскольку отлично владеют аспектами ловли на такую оснастку в Украине единицы.
Так же и с тролом и опросом. Ясно, что еду я не за 1 местом - мне хватит и 3-го ;) (шутка юмора, конечно :)) - а познакомится с людьми и пообщацца. Но в соревновании мне тоже охота побороться, а не отбыть номер и умотать на берег жрать "малятко". А при оценке общим весом главным призом будет сом. А это - либо трол, либо квок, либо "день ТурЫста", когда он сдуру уцепится на джигу.
Я тролить не умею. Квочить тоже. Я умею ловить взаброс. Посему, ясен перец, я против трола. Но что, теперь от него отказываться? Так другой оффсетник, может, первый раз увидел - давайте запретим незацепляющиеся монтажи! А третий не умеет твичить - значит, викиньте на... свои Зип-Бэйтсы и Ю-Зури миношные, иначе дисквалификация!
"Блин, ну так ты за трол или нет?" - спросите Вы. Я - за, но только в случае принятия системы оценки, при которой я буду иметь шансы на борьбу, ловя щупака и кокуня на те же джиги и воблеры. ИМХО, лучше всего будет рейтинговая оценка (окунь - 1 балл, щука - 2 и т.д. - см. пост выше). А при нынешней, не умея тролить и квочить, я приеду просто порыбачить и пообщатся, но не соревноваться.
Отака моя ИМХА!:rolleyes:

Artex , я тебя конечно уважаю , но "малятко" попрошу не трогать !!! Этот продукт не жрут , а откушивают в беседе с друзьями !!! Если уж тебе хочется все дни проводить на берегу в трезвости - ни кто тебя не заставляет !!! Обычно такой напиток ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ по желанию или по  потребности организма , а не по принуждению !!! Попрошу не обижать нашего Петрушу ...( из кенофильма )!!!
 Теперь по поводу квока( извращение как для меня) : если это не заготовка мяса , то давайте все же сойдёмся в мнении , что ловля должна проводиться одной удочкой с одной приманкой на определённой акватории ! Тролл или джиг - каждый решает для себя , что кому "ближе" или так сказать " посердцу" -тот тем способом и ловит. Думаю что у нас всё же не ЧУ или мира , поэтому подстраиваться под жёсткие рамки законов данных предприятий всё же не стоит !Достаточно оговорить расстояние между джигитами и этого вполне достаточно !
 
Цитата
Счас вопрос: а будут ли они? Лето уже заканчивается!:mad:
Кондратич, это на Погребской старухе лето короткое - а в Шичах оно тока почынаеться!:eek::D
 
Цитата
Счас вопрос: а будут ли они? Лето уже заканчивается!:mad:

Да. Лето пролетело :)
1 июля - день знаний :))
 
Цитата
... Это "разнесенка" - т.е. разнесенная оснастка, к которой относится "техас", "каролина", "дроп-шот" и т.п. достижения западной цивилизации. Кто знаком с этими оснастками хоть теоретически, понимает, что владение тем же "техасом" на уровне, дает спортсмену целую кучу преимуществ в облове закоряженых или сильно заросших мест. ...
Артем, лично ты можешь ловить всеми перечисленными тобою способами, ты человек сознательный и начитанный не будешь перебарщивать с выловом безмерного количества рыбы - мы тебе доверяем.;)

Только, я так и не понял в чем ты видишь некорректность опроса? Вопрос конкретный - запретить(разрешить) троллинг на нашем фестивале. Остальное пока не обсуждается.
 
Цитата
Да. Лето пролетело :)
1 июля - день знаний :))

Спасибо за такое количество замечаний в мой адрес. Но хочу заметить: для организации соревнований (кто хоть раз пробовал), этого времени уже мало.:mad:
 
Цитата
Спасибо за такое количество замечаний в мой адрес. Но хочу заметить: для организации соревнований (кто хоть раз пробовал), этого времени уже мало.:mad:

Зная администрацию - они ночами спать небудут но соревнования не сорвут. Вспомните хотябы последние весенние.
 
Shura
Саня, вибачай за "малятко" - здичавiв я тут, мабуть...:o:)

фонБурик
Саша, обещаю: на баржах для улова будут обеспечены все необходимые условия - "как в лучших домах Парыжа" (с)! ;):)
Насчет трола... Я не против трола, если система подсчета будет давать возможность каждому ловить по снасти и умениям - либо сомов на трол, либо окуня на микроджиг. Ну, типа, чтоб все было демократично! :)
 
Цитата
Shura
Саня, вибачай за "малятко" - здичавiв я тут, мабуть...:o:)

фонБурик
Саша, обещаю: на баржах для улова будут обеспечены все необходимые условия - "как в лучших домах Парыжа" (с)! ;):)
Насчет трола... Я не против трола, если система подсчета будет давать возможность каждому ловить по снасти и умениям - либо сомов на трол, либо окуня на микроджиг. Ну, типа, чтоб все было демократично! :)
В конце июля - окуня на микроджиг могут вставить всех сомов на троллинг вместе взятых;)
 
Цитата
Хороший вариант - ограничение акватории. Добавь в голосовалку. Прошлых сомнений не будет.

Если еще урезать размеры, то где рыбачить? Там места с гулькин нос!:mad:
Не сидеть же друг на друге!:D
 
Если проанализировать как прошло открытие, предлагаю вообще запретить на соревнованиях рыбную ловлю. Спиниги целыми останутся. Лодки не надо будет без пассажиров ловить на форватаре и пр.:D
 
Цитата
Можно запретить троллинг и ограничить акваторию лова, к зачету только зачетные особи - проблемы перелова, недомерков и пр. решатся сами собой.

Согласен полностью.;)
А голосовалка как-то так хитро составлена, что вариант остаётся только один-третий, а другие варианты можно предложить. Например- против трола, но презжаю пообщаться.:D
 
Судя по результатам "голосовалки", в Шичи на соревнования собираются 3 человека - остальные едут пить водку/сок Сандора :D
 
Судя по результатам "голосовалки", в Шичи на соревнования собираются 3 человека - остальные едут пить водку/сок Сандора :D
Аж неловко как-то... Типа, жаден я есмь и корыстлив. И друзья мне надо лишь для того, чтоб помогли призы с медалями-кубками донести. Э-эх, бляха-муха...:o
 
Цитата
Судя по результатам "голосовалки", в Шичи на соревнования собираются 3 человека - остальные едут пить водку/сок Сандора :D
Аж неловко как-то... Типа, жаден я есмь и корыстлив. И друзья мне надо лишь для того, чтоб помогли призы с медалями-кубками донести. Э-эх, бляха-муха...:o
Артем, ты рано делаешь выводы. Не все у компов, не все решили для себя - ехать или нет, и т. д., и т. п.
Да и голосовалка некорректная, мне некуда "галочку" поставить, - комментарии во второй половинке ответов никак не подходят! :p
 
Та чтож ты так паришся по любому вопросу, будь то покупка шнура или соревнования. :confused:
 
Цитата
Та чтож ты так паришся по любому вопросу, будь то покупка шнура или соревнования. :confused:

Люблю потрындеть! :)

А если серьезно - не люблю неприятных неожиданостей. Это по шнуру и спину. А соревы... За тару под шампанское побороться хоцца - вот и мучу воду.:)
 
Цитата
За тару под шампанское побороться хоцца - вот и мучу воду.:)

Ы Мыж знаем кто выииграет :D
 
"На это каждый ответит:
Конечно, Хантер!"(с, почти гр. Браво) :):)
 
Цитата
"На это каждый ответит:
Конечно, Хантер!"(с, почти гр. Браво) :):)

Слушок по миру пустили, буд-то их с Шульцем не будет! :eek:
Прошли классификационный отбор на международные! :eek:
Так что, держите “хвост пистолетом” есть шанс! :D
Главное “паркуйтесь” на Нептуне и близко к острову “Чужой” не подходите, там все кубки подрастеряете. :D:D:D:mnogo_lodka:
 
Цитата
Судя по результатам "голосовалки", в Шичи на соревнования собираются 3 человека - остальные едут пить водку/сок Сандора :D
Аж неловко как-то... Типа, жаден я есмь и корыстлив. И друзья мне надо лишь для того, чтоб помогли призы с медалями-кубками донести. Э-эх, бляха-муха...:o
Значит займеш как минимум 3 место, а если на удочку червя повесиш, то второе, ну а если от нуля отойдеш, то дорогой, зови на шампусик с вафлями:D:)
 
Цитата
Судя по результатам "голосовалки", в Шичи на соревнования собираются 3 человека - остальные едут пить водку/сок Сандора :D
Аж неловко как-то... Типа, жаден я есмь и корыстлив. И друзья мне надо лишь для того, чтоб помогли призы с медалями-кубками донести. Э-эх, бляха-муха...:o

Артеха посмотрел бы я на тебя, после того как с каждым по приезду за знакомство выпьеш))))
 
Цитата
Слушок по миру пустили, буд-то их с Шульцем не будет! :eek:
Прошли классификационный отбор на международные! :eek:
Так что, держите “хвост пистолетом” есть шанс! :D
Главное “паркуйтесь” на Нептуне и близко к острову “Чужой” не подходите, там все кубки подрастеряете. :D:D:D:mnogo_lodka:

Мне нравится Ваш оптимизм, парни! Даже если у Шульца не получится, то команда "КРЕМЕНЬ" будет выступать всё-равно!:p А ко всем прочим "неудобствам" добавится ещё одно: команда будет состоять из ОДНОГО человека, а здесь повышающий коэффициент в силу вступает;);)... Но есть и "зацепочка": поскольку все три кубка уже были заняты ранее, то команда поставит перед собой цель попытаться завоевать последний четвёртый приз:p. Кстати, на прошлых летних соревнованиях нами был выловлен второй по весу рыб, а это уже что-то...;):D:rybak_2:
 
Цитата
Судя по результатам "голосовалки", в Шичи на соревнования собираются 3 человека - остальные едут пить водку/сок Сандора :D
Аж неловко как-то... Типа, жаден я есмь и корыстлив. И друзья мне надо лишь для того, чтоб помогли призы с медалями-кубками донести. Э-эх, бляха-муха...:o

:D Да, Артемушка, курить ты так похоже и не бросил. Более того похоже вместо обычных сигарет ты стал курить травку :eek: .Последние предложения явно написаны после хорошей затяжки "косячка" набитого конопляной соломкой. Сходи к наркологу, дай почитать свой пост, он назначит лечение... .:p
 
Афанасьич, у меня начальник отдела в отпуск умотал + кондишина у нас в помещении нема. И я второй день в духовке работаю сам-один за двоих.:eek: Тут никакой травы не нужно - мозги и так кипят!:D
Вот подойдут выхи, схожу на рыбалочку, зайду на форум и о...обалдею со своей ереси!:D А пока можно и помечтать, пока в состоянии аффекта...:rolleyes::p
 
Тихо в ветке. Сезон отпусков!:D
 
Цитата
Если еще урезать размеры, то где рыбачить? Там места с гулькин нос!:mad:
Не сидеть же друг на друге!:D
Ну так заодно и кол-во команд урезать можно.;)
 
Цитата
Ну так заодно и кол-во команд урезать можно.;)

И ограничится одной командой и одной ванной!:mad:
 
Предлагаю соревнования провести прямо с борта Нептуна! Удочки разрешить, но "из автобуса не выходить")) А то на лодках укачивает и разносит далеко по акватории - тостовать неудобно и рыбу взвешивать))) Ну а нули нам не страшны - не привыкать!:D) И вопрос тролла сам собой тоже разрешится.))))
 
Цитата
Предлагаю соревнования провести прямо с борта Нептуна! Удочки разрешить, но "из автобуса не выходить")) А то на лодках укачивает и разносит далеко по акватории - тостовать неудобно и рыбу взвешивать))) Ну а нули нам не страшны - не привыкать!:D) И вопрос тролла сам собой тоже разрешится.))))
Я ПРОТЕСТУЮ!!!!! :D:D:D Два раза уже с Нептуна "ловила" - не хочу больше, дайте в лодке посоревноваться!!! :mad::D:D:D
 
Цитата
Я ПРОТЕСТУЮ!!!!! :D:D:D Два раза уже с Нептуна "ловила" - не хочу больше, дайте в лодке посоревноваться!!! :mad::D:D:D

:D Правильно, Петровна! Нужно накрыть на палубе "Нептуна" поляну, усадить за столы фаворитов - "хай пют!".:p А мы тут же, около "Нептуна", устроим соревнования на плав. средствах, кто на чем, по своим правилам. И им весело будет с палубы наблюдать, а у нас - то какой спортивный азрт будет! :D Надоели уже - "одни и те же", как у нас в парламенте. Даешь новых Чемпионов!:mesto_1:
 
Цитата
:D Надоели уже - "одни и те же", как у нас в парламенте. Даешь новых Чемпионов!:mesto_1:
Афанасич, вам карты в руки:) Эот раз мы будем упираться в саму крупную:o:D:) Только с Артемкой не забудте поделится с призами:D, а то Полтава его не примет обратно:eek::D. Прийдется дрейфовать:rybak: до Вышгорода и обратно:D
 
Димчик, пока вы будете распивать в дружеском кругу "малятко", мы с Афанасьичем (даже не втихаря, а с гордым видом) все призы перевезем на 54 буй и будем курить в гамаках - а вы плавайте по КиВХ за идею!:D:D:D
 
Цитата
:D Надоели уже - "одни и те же", как у нас в парламенте. Даешь новых Чемпионов!:mesto_1:
Ну может из вновь присоединившихся кто-то сможет противостоять чемпионам..... ))))
 
я конечно ничего не хочу сказать плохого про определенные традиции соревнований- но всетаки идя как троллингаторы безбожно вставляют остальных и по весу и по каоличеству хочу предлдожить ту же систему что и в Домике рыбака на козинке- а именно - ловить не количество а качество- там трофеи выдаются за сомого большого
рыба
тобишь сом щука,судак,жерех , окунь  и т.п.
может не точно так - но взять за основу принцип, потому как - чтобы угнаться за троллингаторами с мешком щуки или парой сомков по 10-15 кг надо микроджиг отложить в сторону  и тоже гонять тролля...

должна быть система какаято баллов и за хвост и за вес- и должно быть ограничение по количеству хвостов на взвешивании...

ббыла еще система:
баллы за вид рыбы и баллы за ее вес

типа окунь - 1 балл за хвост
щука - 2 судак,сом -3 жерех,язь- 4

и +1 балл за 200грамм веса

тоесть килошная щука - это 2 +5 =7 баллов
килошный жерех =8 баллов
сомик на 10 кг =53 балла  

я то тоже постараюсь приехать на соревы не за призами- но хочется чтобы был какойто шанс соревнованться- а не смотреть как люди по накатанной яме ждут подхода трофея на бомбре проверенный...

тогда вообще смысл ловли на джиг и микроджиг резуко падает...

а лучше троллинг запретить- чтобы почестному- правда как уследить за всеми- это вопрос...
 
Цитата
Димчик, пока вы будете распивать в дружеском кругу "малятко", мы с Афанасьичем (даже не втихаря, а с гордым видом) все призы перевезем на 54 буй и будем курить в гамаках - а вы плавайте по КиВХ за идею!:D:D:D
"54-й" запрещенная зона лова! :))))))
Так мы так все время и плавали, ведь главное идея! ;)
А "Малятко", это то же, что и Нептун, в одном обличии - ЗЛО, для слабых духом!
Ведь ты же не слаб духом?
П.С. Скажеш нет, никто тебе не поверит :)))))))
 
Я всегда считал что троллинг и спиннинг - это два разных вида спортивной ловли рыбы. И вроде бы соревнования отдельно проводят: по ловле тролингом и по ловле спиннингом.

И еще, тягание приманки с обычным спиннинговым прутом - это даже троллингом не назовешь. Разве что дорожкой. Ведь в тролинге столько примочек специальных. Тут и кораблики и даунригеры и пруты специальные. Если официально разрешить троллинг, достаточно будет одной профи-команды чтобы оставить всех с носом.
Соревнования если называются летний спиннинг - извольте в заброс на искуственные приманки. А квоки, дорожки, живца и проч. - отставить.
ИМХО
 
Опросник действительно не коректен. Второе предложение каждого пункта не в ... дугу...
Я за тролл, т.к. эти соревновани-сейшен как раз и интересны тем, что есть тролл. Кто не хочет тролла у того есть возможность реализовать себя в массе других соревнований, которых нынче, слава аллаху, хватает.
Я за тролл, но могу и без него... Сказать что не победа главное, а участие, тоже не могу, на*** тогда соревноваться.

Система балов, ну опять таки - это не спорт, - это больше сейшен и соревнования на интерес, в которых участвует много любителей, у которых тоже должен быть шанс - день туриста и пр...

Если кто то поймает "на шару" с точки зрения "профи" сома и выиграет приз, я только порадуюсь за человека! Особенно порадуюсь, если это будет кто то из участников субботника, награда найдет героя, а не отсидевшегося в кустах "профи"(исключительно образно - это не относится ни к кому лично)

Рома(РМ)
Это не Домик. Тут каг бы свое лицо и свои традиции(уже можно так сказать)...
По поводу бесперспективности всех видов ловли, кроме тролла, не знаю...
Мы с напарником прошлым летом заняли третье место на окунях, пойманных джигом с ямы на 3-ий предатор. Прошлой осенью - 2-е место, из 6 или 7 судаков лишь один был затролен(правда самый здоровый).

А вот тема с ограничением акватории - ЭТО ДА!!!
Акватория закрепленная за одной судейской лодкой должна просматриваться ФЫСЯ с большей части этой акватории!!!
Скажу даже больше, если такого ограничения не будет, то наша команда с большой долей вероятности участвовать не будет.

+ осмотр всех полостей лодок(летом актуален только аэратор), перед стартом. Надеюсь спотсмены не постесняются сами предьявить... :-))))))))))
 
Цитата
Опросник действительно не коректен. Второе предложение каждого пункта не в ... дугу...
Я за тролл, т.к. эти соревновани-сейшен как раз и интересны тем, что есть тролл. Кто не хочет тролла у того есть возможность реализовать себя в массе других соревнований, которых нынче, слава аллаху, хватает.
Я за тролл, но могу и без него... Сказать что не победа главное, а участие, тоже не могу, на*** тогда соревноваться.

Система балов, ну опять таки - это не спорт, - это больше сейшен и соревнования на интерес, в которых участвует много любителей, у которых тоже должен быть шанс - день туриста и пр...

Если кто то поймает "на шару" с точки зрения "профи" сома и выиграет приз, я только порадуюсь за человека! Особенно порадуюсь, если это будет кто то из участников субботника, награда найдет героя, а не отсидевшегося в кустах "профи"(исключительно образно - это не относится ни к кому лично)

Рома(РМ)
Это не Домик. Тут каг бы свое лицо и свои традиции(уже можно так сказать)...
По поводу бесперспективности всех видов ловли, кроме тролла, не знаю...
Мы с напарником прошлым летом заняли третье место на окунях, пойманных джигом с ямы на 3-ий предатор. Прошлой осенью - 2-е место, из 6 или 7 судаков лишь один был затролен(правда самый здоровый).

А вот тема с ограничением акватории - ЭТО ДА!!!
Акватория закрепленная за одной судейской лодкой должна просматриваться ФЫСЯ с большей части этой акватории!!!
Скажу даже больше, если такого ограничения не будет, то наша команда с большой долей вероятности участвовать не будет.

+ осмотр всех полостей лодок(летом актуален только аэратор), перед стартом. Надеюсь спотсмены не постесняются сами предьявить... :-))))))))))

Целиком и полностью поддерживаю Женю! ;)
 
Вчера в администрации проходило совещание. На повестке один вопрос: "Соревнования по ловле рыбы на спин". В тяжелых спорах, были приняты вот такие решения:
Соревнования будут - предварительная дата проведения 1 августа 2009 г.:cool:
Троллинг запретить.:eek:
Акваторию лова значительно уменьшить.:eek:
Соревнования только для членов клуба.:eek: В этом пункте могут быть исключения, многие не имеют клубной карты, тем не менее принимают активное участие в жизни портала.;)
Пока всё. Сижу и рожаю новый регламент.:)
 
Цитата
Вчера в администрации проходило совещание. На повестке один вопрос: "Соревнования по ловле рыбы на спин". В тяжелых спорах, были приняты вот такие решения:
Соревнования будут - предварительная дата проведения 1 августа 2009 г.:cool:
Троллинг запретить.:eek:
Акваторию лова значительно уменьшить.:eek:
Соревнования только для членов клуба.:eek: В этом пункте могут быть исключения, многие не имеют клубной карты, тем не менее принимают активное участие в жизни портала.;)
Пока всё. Сижу и рожаю новый регламент.:)
Может и не в тему, но открытие охоты на водоплавающую (по последней информации) перенесли с 8 августа на 15. 8 августа может быть резервным днём.
 
Цитата
Может и не в тему, но открытие охоты на водоплавающую (по последней информации) перенесли с 8 августа на 15. 8 августа может быть резервным днём.

Совершенно верно, открытие на пернатую  15.08.2009 в 18 00
 
Цитата
Вчера в администрации проходило совещание. На повестке один вопрос: "Соревнования по ловле рыбы на спин". В тяжелых спорах, были приняты вот такие решения:

Троллинг запретить.:eek:

У меня инфаркт Мекарда, вот такой :fish: рубец!  :eek:
 
Цитата
У меня инфаркт Мекарда, вот такой :fish: рубец!  :eek:
Угу, Вадим. То мы хоть что-то могли словить, а так... Слово "джиг" меня пугает до сих пор. Не понимаю я его, хоть и постоянно пытаюсь как-то освоить. Клюют только коряги. Без троллинга нам будет вообще туго. Чтоб ловить на джиг - надо знать ямы.
 
Цитата
Угу, Вадим. То мы хоть что-то могли словить, а так... Слово "джиг" меня пугает до сих пор. Не понимаю я его, хоть и постоянно пытаюсь как-то освоить. Клюют только коряги. Без троллинга нам будет вообще туго. Чтоб ловить на джиг - надо знать ямы.

Самая простая навигация - где много лодок,:rybak: там и яма :D
 
Админы молчат! Может пора вывесить список! И начинать регистрацию??? ПОРА!
 
Между прочим, ВОТ ТАКИЕ "болванки с пол-руки":eek:, можно с легкостью тягать и в заброс с якоря, эффективность ни чуть не хуже;) Не надо циклится и ловить, как все;);)
 
Цитата
Между прочим, ВОТ ТАКИЕ "болванки с пол-руки":eek:, можно с легкостью тягать и в заброс с якоря, эффективность ни чуть не хуже;) Не надо циклится и ловить, как все;);)
Это ты прав, Саша... Розовый 30-ти сантиметровый воблер (кстати, для тех, кто не знает - приз такой был на соревнованиях :p:D) я потягал раз на трол. Руки отрывает и без рыбы, такая вибрация. По Подкове тягал :) Но там ТАКОЙ щуки нет! :p Но без троллинга действительно скучновато будет :( По крайней мере для туристов типа меня.
 
Цитата
Но без троллинга действительно скучновато будет :( По крайней мере для туристов типа меня.
Я еще птенчик желторотый и ничего не смыслю, но про "скучновато" не соглашусь: пробовала троллить, - чуть не уснула! :D:D:D
 
Цитата
Я еще птенчик желторотый и ничего не смыслю, но про "скучновато" не соглашусь: пробовала троллить, - чуть не уснула! :D:D:D
Тебе подарить 30-ти сантиметровый розовый воблер? :D:D:D Вибрация такая - не уснёшь! :eek::D:D:D
 
Цитата
Тебе подарить 30-ти сантиметровый розовый воблер? :D:D:D Вибрация такая - не уснёшь! :eek::D:D:D
Призы не дарят, Юра!!! :p:D
А что такое похожий воблер тягать - уже знаю, для него надо не "катану", а держак от лопаты! :D:D:D:D:D
 
Цитата
Я еще птенчик желторотый и ничего не смыслю, но про "скучновато" не соглашусь: пробовала троллить, - чуть не уснула! :D:D:D

Уснуть при тролле, все равно что во время секса. :D:D:D
Не представляю себе этого. Когда адреналин хлыщет через край...:drill2:
 
Цитата
Это ты прав, Саша... Розовый 30-ти сантиметровый воблер (кстати, для тех, кто не знает - приз такой был на соревнованиях :p:D) я потягал раз на трол. Руки отрывает и без рыбы, такая вибрация. По Подкове тягал :) Но там ТАКОЙ щуки нет! :p Но без троллинга действительно скучновато будет :( По крайней мере для туристов типа меня.

Вот тебе и карты в руки !!! Нечего дома засиживаться , а нужно ездить и практиковаться по джигу !
Я как и остальные предпочитаю тролл так как только этим методом можно уболтать действительно крупную рыбу . Ожнако , если такое решение будет принято , то уж прийдётся его принять каковы бы не были результаты !
По поводу акватории : Кроме того , что её нужно ограничить , я бы запретил "хождение в кусты" под предлогом что приспичило - возможны всякие уловки ! Если уж и серьёзно приспичит , то обязательное сопровождение ! Ну а по поводу проверки посудин - 100% нужно , даже если нет аэратора !!!
 
Цитата
Уснуть при тролле, все равно что во время секса. :D:D:D
Не представляю себе этого. Когда адреналин хлыщет через край...:drill2:

Это если адреналин хлещет !!! А если наконуне "посидел" хорошенько , ночью кошмары снились , похмелиться не дали ??? Вот тогда уже всё равно что там ловится - главное хотя бы на часок вздремнуть !
 
Цитата
Это если адреналин хлещет !!! А если наконуне "посидел" хорошенько , ночью кошмары снились , похмелиться не дали ??? Вот тогда уже всё равно что там ловится - главное хотя бы на часок вздремнуть !

Тогда в кусты и байки.:D
 
Цитата
Уснуть при тролле, все равно что во время секса. :D:D:D
Не представляю себе этого. Когда адреналин хлыщет через край...:drill2:
Ну вам мужчинам хлебом не корми - а с одним и тем же сравниваете! :p:D:D:D
Я пока только один "адреналин" от троллинга получила: обрыв воблера на ходу в зацепе! :eek::D Хорошо что он был найден, а не куплен за бешенные деньги. А то этот самый адреналин наделал бы беды! :D:D:D
 
Цитата
Ну вам мужчинам хлебом не корми - а с одним и тем же сравниваете! :p:D:D:D
Я пока только один "адреналин" от троллинга получила: обрыв воблера на ходу в зацепе! :eek::D Хорошо что он был найден, а не куплен за бешенные деньги. А то этот самый адреналин наделал бы беды! :D:D:D
Ну, Петровна, я за рыбалку по 2-3 обрываю. То ты ещё просто не привыкла. :D:D:D
 
[quote=фонБурик;87641]Троллинг запретить.:eek:
Акваторию лова значительно уменьшить.:eek:
Соревнования только для членов клуба.:eek: Пока всё. ....

...по прибытию на базу- на воду не выходим,ловим только карася на удочку:D
 
Цитата
Это если адреналин хлещет !!! А если наконуне "посидел" хорошенько , ночью кошмары снились , похмелиться не дали ??? :eek::eek::eek:
Вот тогда уже всё равно что там ловится - главное хотя бы на часок вздремнуть !

Саня тебя что не будет?!  :eek: :(
Ксива ( шо на осенних получил ведь не переходная, а именная)?! ;)
Трол отменили, Саня не едит!!! :eek::(:( "Что делать Шеф?!"(с)
Кто такой “Джиг” как это возможно с моим “черенком от лопаты”?! :eek:
А вообще из прочитанного и увиденного за год, считаю тролинг искусством  :motor: не чуть не проще чем джиг:
отпустить шнур на нужную дистанцию, добиться правильного движения приманки, при этом удерживая её на нужной глубине, ориентируясь на показания эхолота, успевать просматривать акваторию на предмет загруженности водоёма во избежание столкновения с такими же турЫстами, бороться с волной или течением управляя мотором и судном в целом, я уже молчу о часе “Ч” когда “долгожданная” :schuka: проклюнет и от неожиданности руки лихорадочно начинают добавлять газ, вместо того, чтобы глушить его  и т.д. т.п. :o
Всё в этой жизни относительно! :o
 
Для проведения соревнований порталу Rybalka.com требуются судьи "из народа". "Бензин и идеи" наши. Ваши предложения принимаем по email [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] либо по тлф. (+38044) 593-1702
 
товарищи! ну ведь ловят люди не только тролом на воблера- а вообще в заброс, раньше до 1998года в той редакции правил дорожка под мотором біла запрещена и считалась браконьерством!

но ведь и без моторов ловили рыбу...

Да и что делать с такой кучей рыбы в жару? пропадет ....

давайте лучше какторасчитывать на трофейных щук судаков ,жерехов....

сомов тролить - весело конечно, но всетаки какойто элементсоревновательной общности должен быть....

у меня один знакомый трезвым никогда не рыбачит- на соревнованиях както пришлось...

" и что?" фраза - рыбачить по трезвому тоже прикольно- но к этому надо привыкнуть...



Не делайте трагедии из отмены трола....

а если мотор на рыбалке сломался? что ? все ? едем домой и рыбу не ловим?

или все стали Роботами и ловят только с мотором и бензином?

фонБурик - что от судей требуется? а рыбу потом или до старта половить дадут?
 
Я вообще не понимаю вопроса. Как можна ловить хищника и запрещать тролл? Это все равно, что ловить на поплавчанку и запретить поплавок. Абсурд по моему. :rolleyes:
Тогда правильно говорит Serg-Solar. На воду не выходить, удочек не брать!:D
 
Цитата

фонБурик - что от судей требуется? а рыбу потом или до старта половить дадут?
От судей -  прибыть к месту старта. Обязанностей у судей не много, но требуют добросовестного подхода.
Рыбу половить? А раньше не давали половить?:eek: Если не против, готов составить компанию на следующий день - расскажешь о своих ноу-хау, а я тебе про свое увлечение воблерами:eek::o:D.
 
Вопрос следующего характера - могут ли участвовать как напарник , человек который не зарегистрирован на форуме?


Если нет - я так понимаю к участию допускаются лишь с клубной картой или активной форумной позицией?
 
Цитата
Вчера в администрации проходило совещание. На повестке один вопрос: "Соревнования по ловле рыбы на спин". В тяжелых спорах, были приняты вот такие решения:
Соревнования будут - предварительная дата проведения 1 августа 2009 г.:cool:
Акваторию лова значительно уменьшить.:eek:
Все восемь лодок становятся в круг радиусом 10 м и бьют веслами по воде. В центре круга Юра Хантер, без мотора и весел. Посмотрим чего он поймает по новым правилам? :p
Соревнования только для членов клуба.:eek:
Для членов " Клуба правильных рыбаков". Команда Админов: Серж-Админ,Фонбурик и Кок, и "простых смертных": Shura, Valentina,matsay, Вал и Рыбачок! Остальные сидят на берегу болеют и хлопают в ладоши.;)
Пока всё. Сижу и рожаю новый регламент.:)
... Саня, ты лучше ляг и тужься, тужься :D
 
Цитата
Я вообще не понимаю вопроса. Как можна ловить хищника и запрещать тролл? Это все равно, что ловить на поплавчанку и запретить поплавок. Абсурд по моему. :rolleyes:
Да где ж абсурд то?:eek: Куча народу ловили хищника не  подозревая ни о каком троллинге и тем не менее... ловили таки хищника. Цель запрета - уравнять шансы новичков с завсегдатаями тех мест. Номинации будут совсем другие, так что троллинг скорее всего и не поможет совсем;) Пора переходить к цивилизованной  рыбалке - троллинг почти везде запрещен на соревнованиях;)
 
Цитата
Да где ж абсурд то?:eek: Куча народу ловили хищника не  подозревая ни о каком троллинге и тем не менее... ловили таки хищника. Цель запрета - уравнять шансы новичков с завсегдатаями тех мест. Номинации будут совсем другие, так что троллинг скорее всего и не поможет совсем;) Пора переходить к цивилизованной  рыбалке - троллинг почти везде запрещен на соревнованиях;)

Представьте себе ограниченную акваторию лова, где одна, две ямы. И станут 30 лодок 60 спиннингами полоскать эту яму. Цирк!!! Не стоит изобретать велосипед. Все наши варианты уже испробованы. Я думаю многие согласятся.:rolleyes:
 
Цитата
Представьте себе ограниченную акваторию лова, где одна, две ямы. И станут 30 лодок 60 спиннингами полоскать эту яму. Цирк!!! Не стоит изобретать велосипед. Все наши варианты уже испробованы. Я думаю многие согласятся.:rolleyes:
Так на безразмерную акваторию больше всего нареканий. Я  думаю многие согласятся.
 
Цитата
Представьте себе ограниченную акваторию лова, где одна, две ямы. И станут 30 лодок 60 спиннингами полоскать эту яму. Цирк!!! Не стоит изобретать велосипед. Все наши варианты уже испробованы. Я думаю многие согласятся.:rolleyes:

И  в чем цирк? Каждый сможет проявить себя в равных условиях.
 
Все конечно хорошо, но вот когда уже точная дата будет известна. 1 августа не за горами. Как бы с регистрацией потом не пролететь. :)
 
Цитата
От судей -  прибыть к месту старта. Обязанностей у судей не много, но требуют добросовестного подхода.
Рыбу половить? А раньше не давали половить?:eek: Если не против, готов составить компанию на следующий день - расскажешь о своих ноу-хау, а я тебе про свое увлечение воблерами:eek::o:D.

договорились!
лодку машину мотор свои тащить чи как?:rolleyes:
 
насчет уловов. есть 2 варианта-
1. это просто фестиваль- лови что хочешь как хочешь и где хочешь- что привещзешь- все взвешиваем. Призы сиволические. зато красивые гармоты и кубки
2. всетаки полноценные соревнования - без трола, с ограниченной акваторией и условием что привозится 5 рыб (самых крупных) можно ловить и больше - но к зачету принимаются 5 рыб...

тогда интересно  спортивно- азартно

давайте определимся в каком формате все прохолит- я в прошлые годы не участвовал- но честно говоря у мен даже как у постороннего человека возникали вопросы по мегауловам победителей на фоне остальных...


и еще один момент- алкоголь и участники- потому как техника безопасности при употреблении оного отходит на задний план у многих- предлагаю внести пункт - что если судьи говорят- вы нетрезвы- срочно покиньте акваторию соревнований и сойдите на берег- то это выполняетсЯ-  ....

потому как вот - ведь недавно ж случай на той неделе в тех же шичах- 2-е невернулись - потому что другие 2-е влетели в них на полном ходу...

Никто не говрит о тотальном запрете на пиво или 50- но если судьим видят что ктото из участников "ухандокался" - то человек в приказном порядке идет зрителем на берег- или снимается с соревнований
 
Цитата
договорились!
лодку машину мотор свои тащить чи как?:rolleyes:
Забыл сказать, лодка с мотором у судьи должна быть своя - от нас бензин и респект. Тащить лодку за собой не обязательно, её можно взять на прокат - на базе "Сорокошичи" - 60 грн./ сутки
 
Цитата
насчет уловов. есть 2 варианта-...
Рома, мы проводим уже пятые соревнования, опыта какого - никакого набрались, всё, что ты предлагаешь у нас есть - почитай предидущие регламенты. Завтра будет новый регламент - вот и будешь его помогать доводить до ума, а пока терпение, не так долго ждать осталось. Чем меньше будете флУдить, тем быстрее я напишу этот регламент:D
 
Цитата
Забыл сказать, лодка с мотором у судьи должна быть своя - от нас бензин и респект. Тащить лодку за собой не обязательно, её можно взять на прокат - на базе "Сорокошичи" - 60 грн./ сутки

Да у меня своя есть.... мне так спокойней... а судья 1 в лодке или по 2 человека???
одному както невесело...
 
Цитата
Да у меня своя есть.... мне так спокойней... а судья 1 в лодке или по 2 человека???
одному както невесело...
Дадим тебе напарника, я тебе еще и мороженое куплю:D
 
Цитата
Да у меня своя есть.... мне так спокойней... а судья 1 в лодке или по 2 человека???
одному както невесело...
А на троих, так вааще- классика:D
 
Цитата
Так на безразмерную акваторию больше всего нареканий. Я  думаю многие согласятся.

Контроль лучше! Это да! Но полоскаться в одной яме? Я пас! Пойду в судьи.:D
 
Цитата
насчет уловов. есть 2 варианта-
1. это просто фестиваль- лови что хочешь как хочешь и где хочешь- что привещзешь- все взвешиваем. Призы сиволические. зато красивые гармоты и кубки
2. всетаки полноценные соревнования - без трола, с ограниченной акваторией и условием что привозится 5 рыб (самых крупных) можно ловить и больше - но к зачету принимаются 5 рыб...

тогда интересно  спортивно- азартно

давайте определимся в каком формате все прохолит- я в прошлые годы не участвовал- но честно говоря у мен даже как у постороннего человека возникали вопросы по мегауловам победителей на фоне остальных...


и еще один момент- алкоголь и участники- потому как техника безопасности при употреблении оного отходит на задний план у многих- предлагаю внести пункт - что если судьи говорят- вы нетрезвы- срочно покиньте акваторию соревнований и сойдите на берег- то это выполняетсЯ-  ....

потому как вот - ведь недавно ж случай на той неделе в тех же шичах- 2-е невернулись - потому что другие 2-е влетели в них на полном ходу...

Никто не говрит о тотальном запрете на пиво или 50- но если судьим видят что ктото из участников "ухандокался" - то человек в приказном порядке идет зрителем на берег- или снимается с соревнований

Ром , то о чём ты говорил (трагедия) - прехреновейшая случайность , а точнее ошибка погибшего !!!
Фак уже доведен !!! Люди находящиеся что у румпеля , что у штурвала были СОВЕРШЕННО ТРЕЗВЫ - фоведено следствием !!! Вот то , что люди ещё не знают этих УРОЖЕСКИХ и СТРАШНЕЙШИХ поворотов в камыше и нет предупредительных знаков про СБАВИТЬ СКОРОСТЬ или ВНИМАНИЕ , ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ - самое плохое !!!
Если ты не в курсе , то на данном участке за сезон происходит как МИНИМУМ один случай с пострадавшими - это МИНИМУМ !!! Обычно именно на этом участке (250-400 метров) случается САМОЕ БОЛЬШОЕ кол-во происшествий !
Это я ещё не упомянул ВСЕХ , кто из водил ганяет на Казанках и Южанках(в простонародье БРАКОНЬЕРКИ) не учитывая как угла поднятия носовой части , так и загораживающего своей спиной впереди сидящего напарника , не говоря уже про средства спасения на воде !!!!
Если у тебя есть желание , то я могу выставить фотки суден , с которыми это происшествие произошло , а так же подробно описать слечившееся !
 
Цитата
Ром , то о чём ты говорил (трагедия) - прехреновейшая случайность , а точнее ошибка погибшего !!!
Фак уже доведен !!! Люди находящиеся что у румпеля , что у штурвала были СОВЕРШЕННО ТРЕЗВЫ - фоведено следствием !!! Вот то , что люди ещё не знают этих УРОЖЕСКИХ и СТРАШНЕЙШИХ поворотов в камыше и нет предупредительных знаков про СБАВИТЬ СКОРОСТЬ или ВНИМАНИЕ , ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ - самое плохое !!!
Если ты не в курсе , то на данном участке за сезон происходит как МИНИМУМ один случай с пострадавшими - это МИНИМУМ !!! Обычно именно на этом участке (250-400 метров) случается САМОЕ БОЛЬШОЕ кол-во происшествий !
Это я ещё не упомянул ВСЕХ , кто из водил ганяет на Казанках и Южанках(в простонародье БРАКОНЬЕРКИ) не учитывая как угла поднятия носовой части , так и загораживающего своей спиной впереди сидящего напарника , не говоря уже про средства спасения на воде !!!!
Если у тебя есть желание , то я могу выставить фотки суден , с которыми это происшествие произошло , а так же подробно описать слечившееся !

Шура опиши конечно - всем будет в назидание...

но про бухло я не только из-за этого случая... все люди все будут рады видеть друг друга и немного выпить, но просто несмогу я пройти мимо "ТЕЛ" в лодке называющимися участниками- не они так их ктото незаметит. или тройник в ухо загонят...
да мололи , вода водку не прощает, я и сам когда то слегка синий парковался - так чеку на моторе сломал... просто хочется чтобы нормаольно все прошло по-человечески без неприятных неожиданностей - потому как ответственность за любые проишествия всегда ложится на организаторов...

не обеспечили , не провели инструктаж , не уследили и т.п.
 
Цитата
... просто хочется чтобы нормаольно все прошло по-человечески без неприятных неожиданностей - потому как ответственность за любые проишествия всегда ложится на организаторов...

не обеспечили , не провели инструктаж , не уследили и т.п.
Правила техники безопасности - сделай доброе дело, помоги откорректировать.;)
 
Цитата
Но полоскаться в одной яме

А почему в ямах, мне кажется и травянка есть немаленькая. :drill2:
 
Цитата
Контроль лучше! Это да! Но полоскаться в одной яме? Я пас! Пойду в судьи.:D

Кондратьич, это, конечно, так! Но если ограничить акваторию, то как будет: на одной яме в 10-метровых промежутках между лодок, люди еще и тролят? То-то мата от зацепов друг за друга будет - Подерев'янскому еще одну диссертацию написать можно! :D
 
ну если кто в судьи- то есть вакантное место в лодке- но одно условие - человек  должен быть не тяжелее  -90 кг (иначе на глиссс двумя  не выходит лодка)...

потому как одному скучно будет...

кстати - а участникам мероприятия предусмотрены знаки нагрудные или кепки одинаковые - отличающие их от остальных рыболовов??

да кстати почитал правила:

Во время движения  все на борту должны быть одеты в спасательные жилеты.
( а они точно есть у всех участников?)

Каждый на борту плавсредства должен постоянно следить за пребыванием воды и по возможности следует самостоятельно проводить отлив воды .
:D:D:D это 5+!!! а если не получается самостоятельно попросить товарища расстегнуть и подержать:D:D:D:D

ну это я веселюсь- щас доеду до работы - серьезно проработаю правила....
 
Цитата
ну если кто в судьи- то есть вакантное место в лодке- но одно условие - человек  должен быть не тяжелее  -90 кг (иначе на глиссс двумя  не выходит лодка)...

потому как одному скучно будет...

кстати - а участникам мероприятия предусмотрены знаки нагрудные или кепки одинаковые - отличающие их от остальных рыболовов??

да кстати почитал правила:

Во время движения  все на борту должны быть одеты в спасательные жилеты.
( а они точно есть у всех участников?)

Каждый на борту плавсредства должен постоянно следить за пребыванием воды и по возможности следует самостоятельно проводить отлив воды .
:D:D:D это 5+!!! а если не получается самостоятельно попросить товарища расстегнуть и подержать:D:D:D:D

Рома. У меня 95! Возьмеш?:D
Я буду веслами помогать.:D
 
Цитата
Рома. У меня 95! Возьмеш?:D

произведем тестовые заезды... ну в крайнем случае будем ездить не 30км /ч, а 15км/ч
 
Правила проведения международных соревнований по ловле хищных рыб спиннингом с лодок
Организационные вопросы

1. Международные официальные соревнования организуются Национальными Федерациями, входящими в Международную Конфедерацию Спортивного Рыболовства (далее — ЦИПС). Федерация, организующая мероприятие, является официально ответственной за его проведение.
2. В соревнованиях могут участвовать лишь сборные Национальных Федераций (далее — Федераций), являющихся членами ЦИПС и уплачивающие членские взносы, команды должны иметь соответствующие полномочия от своих Федераций. Рыболовы, составляющие национальные сборные команды, должны иметь гражданство той страны, которую они представляют.
Спортсмен, уже когда-либо принимавший участие в Чемпионате мира либо в другой международной встрече в составе одной национальной команды, не имеет права выступать за национальную команду другой страны.
Участники соревнований должны при необходимости подтвердить своё гражданство удостоверением личности, паспортом, либо другим официальным документом.
К участию в чемпионатах мира среди сборных команд допускаются лишь команды национальных федераций.
Национальная федерация может подать заявку на проведение в своей стране международного чемпионата лишь при условии, что команда этой страны в течение трёх предыдущих лет по меньшей мере один раз участвовала в подобных соревнованиях.
При подготовке международных чемпионатов страна-организатор должна представить предварительную программу соревнований (положение) в секретариат ФИПС не позднее конца ноября года, предшествующего соревнованиям.
За исключением чемпионатов, проводящихся в рамках Всемирных Игр, ФИПС может предоставить секретаря соревнований для подведения результатов и распечатки протоколов всех чемпионатов; при этом Федерация- организатор должна взять на себя расходы по его проживанию. Проезд секретаря оплачивает ФИПС.
Во время проведения всех чемпионатов, организуемых ФИПС, страна-организатор обязана взять на себя расходы по проживанию двух членов Президиума ФИПС.
Проведение чемпионата не может быть доверено национальной федерации, которая не берет на себя обязательство выпускать пойманную рыбу после ее взвешивания, либо подсчета (запрет на умерщвление рыбы).
Стране-организатору вменяется в обязанность предоставить наградную атрибутику (призы), оплачиваемую Международной Федерацией. Организаторы должны подготовить 3 приза для победителей в командном зачете и 6 призов для «двоек» -победителей в индивидуальном зачете. На призах должна быть прикреплена табличка с надписью «FIPSed», а также выгравированы место и дата проведения чемпионата. ФИПС финансирует наградную атрибутику в размере 450 евро за 9 призов, а также предоставляет медали.
Программы (положения — по российской терминологии) и приглашения должны рассылаться только организациям, являющимся членами ФИПС (они не должны рассылаться клубам и индивидуальным лицам).
3. Каждая страна-член ЦИПС может выставить лишь одну команду; команда состоит из двух «двоек» (рыболовы, составляющие двойку, могут ловить из одной лодки, либо каждому из них может быть предоставлена отдельная лодка). Никто из спортсменов не может выступать индивидуально. Допускается наличие запасной двойки. Если замена произведена, она является необратимой.
4. Соревнования проводятся на больших и малых реках, каналах или водохранилищах; для рыбной ловли должна быть доступна вся ширина водной поверхности.
5. Место соревнований не должно представлять никакой опасности для спортсменов и зрителей.
Место, выбранное для проведения соревнований, инспектируется одним или несколькими членами технической комиссии, либо лицом, уполномоченным от ФИПС, в то же время года, которое предусмотрено для проведения соревнования; отчёт о проверке представляется в исполнительный комитет ФИПС для принятия решения, которое затем для сведения передаётся в ЦИПС. Окончательное согласие, либо отказ ФИПС в письменной форме передаётся стране — кандидату на проведение соревнования.
В зависимости от места соревнования, условия проживания подлежат оценке технической комиссии; эта комиссия, с согласия организаторов, может разрешить командам-участницам самим выбрать себе место проживания; в этом случае такие команды должны в обязательном порядке информировать об этом организаторов в момент подачи предварительной заявки. В любом случае, команды, не желающие воспользоваться местом проживания, предоставленным организаторами, должны уплатить регистрационный взнос в размере 970 Евро с команды. В стоимость взноса 970 Евро включается стоимость банкета для 7 человек при закрытии соревнований, 6 лицензий на право рыбной ловли во время тренировок и соревнований. Кроме того, в стоимость взноса 970 Евро включается страховка и прочие расходы, включая сувениры и наградную атрибутику. Если на момент окончания подачи заявок, указанный организаторами, команды не указали форму участия в соревнованиях, они в обязательном порядке уплачивают регистрационный взнос 970 Евро и сами заботятся о своём размещении.
Команды, подавшие предварительную заявку на своё участие в чемпионате, но не прибывшие, в обязательном порядке уплачивают стране-организатору заявочный взнос в сумме 970 евро. Федерация, не выполнившая это требование, не допускается к участию и к организации международных соревнований.
Участники должны в обязательном порядке сообщить дату своего прибытия организаторам за неделю до начала соревнования. Сборная, отсутствующая (не прибывшая) к первому совещанию капитанов, рассматривается, как допустившая нарушение правил и не допускается к соревнованиям.
Чемпионаты мира по ловле хищных рыб с лодок проводятся в октябре.
6. Площадь акватории, выделяемая для соревнований, должна быть не менее 10 000 квадратных метров на одну лодку (например: 10 стран, 10 лодок=100 000 кв.м () акватории; 10 стран, 20 лодок=200 000 кв.м (га) акватории.

Собрание капитанов

7. Оно носит исключительно информативный характер и должно проводиться в четверг.
Во время этого первого собрания формируется международное жюри, согласно ст. 35 настоящих Правил, после чего выполняется обычная повестка дня:
1) Перекличка стран — участниц
2) Различная информация по проведению Чемпионата.
На информационном собрании капитанов и представителей рекомендуется присутствие старших судей зон и судей-контролеров. В случае отсутствия на собрании капитана или представителя какой-либо команды, президент ФИПС или его представитель тянет жребий за отсутствующих.

Общие сведения

8. Участники могут добираться до места соревнований собственным транспортом.
Капитаны команд получают на каждого спортсмена нагрудные знаки, на которых наносятся лишь надписи, утверждённые ФИПС. В случае согласия на размещение рекламной информации, вступает в действие ст. 47 настоящих Правил.
На каждую лодку с участниками полагается один судья-контролер, также на зону соревнований трое старших судей в лодках. Судьи должны четко знать правила соревнований. Судьи-контролеры в лодках спортсменов страны-организатора должны быть иной национальности (они могут быть из числа представителей других команд).
Оказывать техническую помощь или буксировку неисправной лодки могут только лодки старших судей.
Судьи-контролеры, находящиеся в лодках своих «двоек» обязаны:
следить за тем, чтобы улов был предоставлен в хорошем состоянии и соответствовал положению о соревнованиях (соблюдались допустимые ограничения по размерам рыб);
взвешивать каждую рыбу, отмечать вес в протоколе и давать его на подпись спортсмену после поимки каждой рыбы; после подписания никакие претензии не принимаются;
разрешать во время соревнований замену мотора или лодки в случае их неисправности.
9. Участники должны соблюдать правила рыболовства, касающиеся допустимых размеров охраняемых видов рыб, если это отражено в местных правилах рыболовства. Эти сведения должны быть объявлены во время собрания капитанов и представителей (которые, в свою очередь, должны проинформировать своих спортсменов).
10. Соревнования проходят в два тура по 6 часов каждый; в случае возникновения непреодолимых обстоятельств (например, грозы) тур считается имеющим силу, если его продолжительность превысила два часа.
11. Каждый участник должен неукоснительно соблюдать правила соревнований.
12. Ловля рыбы производится без её умерщвления. Разрешено применение только искусственных приманок (имитации мушек запрещены). Для ловли на мягкие приманки разрешено применять крючки с грузом в головной части; запрещено размещать груз на леске; кроме того, крючки должны быть голыми и не иметь бородок. Приманки могут быть оснащены не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками (разрешено использовать выделанную свиную кожу).
13. Любая форма прикармливания рыбы запрещена. Разрешается лишь применение аттрактантов и масел, наносимых на приманки.
14. Участники соревнований должны уметь грести и плавать.
15. Разрешено применение эхолотов и GPS навигаторов.
16. Спортсмены обязаны иметь подсачек для вываживания рыбы. Подсачком могут пользоваться лишь сами спортсмены. Применение багорика для вываживания рыбы запрещено.
17. Помимо наличия федеральной лицензии, участники соревнований должны знать местные навигационные правила и требования, а также правила рыболовства. В зависимости от типа лодки мотористы должны иметь право (разрешение) на управление лодкой. Перед каждым спуском на воду проверяется наличие лицензий на право управления лодкой. Организаторы должны иметь в наличии разрешение на навигацию (паспорт) каждой лодки, участвующей в соревнованиях.
18. Зоны ловли, а также зоны старта и финиша лодок (закрытые для ловли), должны быть обозначены хорошо видимым способом. Спортсмены должны иметь возможность перемещаться и ловить рыбу по всей акватории ловли.
19. При перемещении с помощью мотора внутреннего сгорания ношение спасательного жилета обязательно; его также следует надевать при неблагоприятных погодных условиях (дождь, ветер). В процессе ловли запрещено пользоваться мотором внутреннего сгорания (разрешено пользоваться электрическим мотором).
20. Дистанция между двумя ближайшими лодками во время ловли должна быть не менее. В случае, когда другая лодка приближается к спортсмену, который ловит рыбу в узком месте, менее шириной, он должен прекратить ловлю и пропустить другую лодку.
21. Ловля на дорожку, а также ловля с берега запрещены.
22. Поимка рыбы засчитывается только, когда она поймана за рот.
23. Ловля на мушку с крысиным хвостом запрещена.
24. Организаторы должны предоставить лодки для членов жюри, судей и спасателей.
25. Лодки, опоздавшие к старту, имеют право выходить на ловлю, но время финиша для них не изменяется.
Зона старта должна быть четко обозначена и ее границы должны быть сообщены участникам соревнований. По первому сигналу, за 30 минут до старта, рыболовы собираются на берегу в зоне отплытия. Производится перекличка, главный судья сверяет часы у спортсменов и судей-контролеров. После этого спортсмены могут занять свои места в лодках, и лодки выстраиваются в линию в зоне старта. По второму сигналу лодки могут входить в зону ловли.
26. За опоздание к финишу менее чем на 15 минут двойка наказывается штрафом, и с нее снимается 2 места. Результаты тура тех двоек, которые опоздали к финишу более чем на 15 минут, аннулируются.
27. Лодки спортсменов имеют номера. Каждая лодка имеет два четко различимых номера, по одному с каждого борта.
28. Лодки могут перемещаться как с помощью моторов внутреннего сгорания, так и электрических, однако, в любом случае, местные правила судовождения и нормы безопасности должны обязательно соблюдаться.
29. Лодки должны иметь на борту оборудование, необходимое, согласно местным нормам и правилам. Без этого оборудования лодки не имеют права выходить на акваторию.
30. Каждая лодка обязана прийти на помощь другой, испытывающей затруднения, либо терпящей бедствие.
31. Намеренное багрение рыбы запрещено.
32. Спортсмены имеют право подготовить любое количество удочек, но одновременно ловить могут лишь на одну. Во время ловли удочка обязательно должна быть в руках. Длина удилищ ограничивается в пределах ().
33. Спортсменам не разрешается принимать помощь от кого бы то ни было.
34. К зачету принимаются следующие виды рыб: сельди, жерех, американский черный окунь (басс), щука, сиговые, осетровые, хариусы, окунь, судак, лососевые, сом и форель (радужная, ручьевая) и кумжа. Этот перечень, по необходимости может быть дополнен членами международного жюри ФИПС.

Жюри

35. Для разрешения возникающих спорных ситуаций и применения санкций, предусмотренных правилами, формируется интернациональное жюри. Это жюри формируется во время первого собрания капитанов.
Жюри формируется следующим образом:
Президент ФИПС, или лицо, уполномоченное им,
Генеральный секретарь ФИПС,
Присутствующие члены исполнительного комитета ФИПС и комиссий: технической, по делам молодёжи и окружающей среды.
Уполномоченный представитель Федерации — организатора соревнований, если только он иной национальности, что и вышеперечисленные члены жюри, за исключением Президента ФИПС (или его уполномоченного), который в обязательном порядке должен возглавлять жюри.
В случае рассмотрения нарушения правил, допущенного спортсменами «двойки» той же национальности, что и один из членов жюри (за исключением Президента), этот член жюри не принимает участия в голосовании.
Членам жюри выдаётся значок «ЖЮРИ»; они должны присутствовать на месте соревнований, чтобы разрешать возникающие протесты и инциденты. Место, где постоянно находится один или несколько членов жюри, должно иметь специальное обозначение.
36. Протесты, за исключением касающихся распределения мест, должны направляться в жюри в срок не позднее одного часа после окончания соответствующего тура. Протест может быть вначале высказан в устной форме, но затем сразу должен быть подан в письменном виде.
Протесты, касающиеся распределения мест, должны быть поданы не позднее 30 минут после объявления официальных результатов. На афише с объявлением итогов чемпионата должно быть указано время их опубликования. Каждый протест, поданный в жюри в письменном виде, должен в обязательном порядке сопровождаться уплатой пошлины в 55 Евро. В случае, если протест не будет признан членами жюри, как обоснованный, пошлина вносится в доход ФИПС.
Все нарушения правил и предупреждения должны доводиться до сведения жюри. Только жюри обладает правом вынесения дисквалификации. Спортсмен, в отношении которого были вынесены санкции, должен быть немедленно об этом проинформирован.
Члены жюри, так же как и судьи, должны следить за соблюдением правил, которые они сами обязаны чётко знать.
37. Организаторы соревнований обязаны предоставить членам жюри и капитанам команд правила соревнований, изложенные на двух официальных языках.
Решения жюри принимаются большинством голосов, при равенстве голосов, голос президента ФИПС или его уполномоченного, является решающим.
Члены исполнительного комитета ФИПС носят специальные персональные значки (бэджи). Срок действия персонального значка равен сроку полномочий исполнительного комитета (4 года).

Санкции, применяемые к спортсменам

38 а) предупреждение выносится за нарушение правил, предусмотренных статьями 11, 12, 13, 20, 21, 23, 29, 31.
б) аннулирование результатов тура «двойки» за нарушение статей 28, 32. 33, 45 и за повторное нарушение правил после предупреждения по статьям 11, 12, 13, 20, 21,23, 29,31.
ц) Дисквалификация команды в случае повторного нарушения после дисквалификации «двойки».
д) При дисквалификации «двойки» ей присваивается число баллов, равное количеству команд-участниц + 1. При дисквалификации одной двойки, другие двойки, занимающие места, следующие за ней, сохраняют свои первоначальные места (например: двойка Х, занявшая 8-е место, дисквалифицирована, следующие за ней участники сохраняют свои места и получают 9-е место, 10-е место и т. д.)
е) За командой, получившей предупреждение от жюри, оно сохраняется в течение трёх лет. В случае нового нарушения правил в течение этих трёх лет, оно рассматривается как повторное, и жюри выносит свои решения, руководствуясь этим положением и перечнем санкций.
ф) Двойка, получившая предупреждение, имеет его за собой в течение неограниченного срока. При новом нарушении правил, оно рассматривается как повторное, и жюри выносит своё решение, считая его как повторное и руководствуясь перечнем санкций.
ж) Исполнительный комитет ФИПС имеет право, как непосредственно на месте соревнований, так и после соревнований, применить санкции к спортсменам основного состава и запасным, а также к капитанам или представителям в случае их неподобающего поведения, за поступки, непредусмотренные правилами соревнований.
39. Члены исполнительного комитета ФИПС имеют право перемещаться в акватории соревнований, чтобы фиксировать все возможные нарушения правил.

Классификация

40. Классификация по турам соревнований

1. Классификация двоек

а) по весу улова (суммируется вес улова спортсменов, составляющих «двойку»);
б) при равенстве веса уловов двойкам, имеющим одинаковые результаты, засчитывается количество очков, равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример: две двойки, претендующие на 4-е место, получают (4+5): 2= 4,5 очка (места) каждая. Пример 2: три двойки, претендующие на шестое место, получают (6+7+8): 3 = 7 очков (мест) каждая).
с) двойки, оставшиеся без улова, получают количество очков (мест), равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся такие же рыболовы (без улова) (пример 1: 24 двойки, из которых 12 заняли первые 12 мест по своим уловам, 12 остальных получают (13+24): 2 = 18,5 очков (мест) каждая. Пример 2: 30 двоек, из них 5 заняли места с 1-го по 5-е, остальные 25 получают (6+30): 2 = 18 очков (мест) каждая). В случае, если одна двойка останется без улова, либо отсутствует, она получает количество очков (мест), соответствующее последнему месту. Пример: 30 двоек, 29 заняли свои места, 1 без улова получает 30 очков (мест).

2. Классификация команд

А. Первый тур
а) Суммируются «очки», то есть места, полученные двойками одной команды.
в) Команда, получившая наименьшую сумму мест (очков), считается первой и так далее по порядку.
ц) В случае равенства «очков» мест у нескольких команд, преимущество имеет команда с наибольшим весом улова, если же имеется равенство и по этому показателю, преимущество имеет команда, одна из двоек которой имеет наибольший вес улова.
Б. Второй тур
Классификация идентична первому туру.
41. Итоговая классификация
а) Подсчитывается сумма мест, занятых за два тура; команда, набравшая наименьшую сумму мест, считается первой и так далее по порядку.
б) В случае равенства очков (мест) у двух или нескольких команд, высшее место занимает команда, имеющая наибольший вес уловов, пойманных двойками этой команды за оба тура соревнований. В случае равенства веса уловов за два тура преимущество получает команда, имеющая наибольший вес во втором туре. В случае равенства и по этому показателю преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество экземпляров рыб.
42. Подведение итогов осуществляют организаторы в присутствии Президента ФИПС или его представителя, а также членов жюри.

Страхование гражданской ответственности

43. В обязанности организаторов соревнований входит оформление страховки «гражданская ответственность». При этом требуется наличие свидетельства страховой компании, удостоверяющей, что на проведение соревнований заключен контракт «гражданская ответственность». Это свидетельство должно быть представлено Президенту ФИПС за 2 месяца до начала соревнований.

Тренировка

44. а) Тренировки проводятся только на месте соревнований.
б) Место официальных соревнований функционирует следующим образом:
-15 дней полного закрытия рыбной ловли до первого тренировочного дня. В течение этого периода времени тренировка запрещается для всех команд на всем участке плеса, выделенного для соревнований;
— два дня тренировки (четверг и пятница);
— два дня соревнований (суббота и воскресенье)

Электротехнические сооружения

45. Всем лодкам категорически запрещается останавливаться для ловли рыбы на расстоянии менее 50 метров от любых электронесущих сооружений (Линии электропередач, трансформаторы, решётчатые мачты высоковольтных линий и т. д.).

Действия при грозе

46. 1. Гроза начинается до отплытия лодок.
Участники должны выйти из лодок, а время старта откладывается. Если погодные условия позволяют продолжить соревнования в рамках распорядка дня, соревнования могут быть возобновлены, либо сокращены по длительности (не менее 2 часов).
Если погодные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, в этом случае результаты тура аннулируются.
2. Гроза начинается во время тура соревнований.
В этом случае производится немедленное прекращение ловли рыбы (команду подают судьи-контролеры), удочки при этом размещаются в горизонтальном положении на конце лодки, противоположном от спортсмена. Если позволят погодные условия, тур может быть возобновлён; при этом команду к продолжению ловли подает также судья-контролер.

Рекламные надписи на нагрудных номерах

47. В случае публикации на нагрудных номерах рекламы, организаторам соревнований вменяется в обязанность найти спонсоров и обсудить с ними стоимость публикации информации, учитывая, что из этой суммы в бюджет ФИПС должен быть внесён взнос в размере 360 евро.
Размещение рекламы на номерах не является обязательным.
Размер букв на номерах не должен превышать 6 см в высоту, при этом рекламная информация должна размещаться в нижней части номера, находящегося на груди и спине спортсмена. Два экземпляра номеров, содержащих рекламную информацию, должны быть переданы в штаб-квартиру ФИПС за месяц до соревнований. Одна из них затем возвращается организаторам с визой ФИПС.

Взносы в фонды ФИПС и ЦИПС

48. Каждая команда, принимающая участие в соревнованиях, вносит в бюджет ФИПС взнос в размере 120 Евро, а Федерация — организатор соревнований вносит в бюджет ЦИПС 400 Евро.

Церемония открытия и награждение победителей

49. Церемония открытия соревнований и парад команд проводятся накануне первого тура соревнований.
Три первые команды и три победителя в личном зачёте, занявшие первые три места, награждаются золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. В соответствии с международно принятыми традициями, вручение медалей сопровождается исполнением национальных гимнов этих стран, с поднятием национального флага победителей соревнований. Медали предоставляются за счёт ФИПС и вручаются её официальными представителями.
Все остальные расходы оплачиваются командами-участницами в равных долях. Каждая команда должна привезти с собой свой национальный флаг и аудиокассету с записью национального гимна.

Перевод правил

50. В случае спорной интерпретации правил при переводах на другие языки, первоисточником и справочным считается французский вариант текста правил.

Обязанности организаторов

51. Стране-организатору проведения чемпионата мира вменяется в обязанность:
а) сделать гравировку на медалях и призах, предоставляемых ФИПС;
б) разослать положение о соревнованиях и сопутствующую информацию на двух официальных языках (английском и французском).


Подписано:
Президент ФИПС г. Уго Клаудио Маттеоли
Генеральный секретарь ФИПС г. Жаки Дюпюи
перевод правил с французского: Чиняков И. К.

ИСТОЧНИК
 
Рома не тебе адресовано, не обижайся.:o
"Дай дурню богу молиця, так він і лоба розіб"є":o:eek::D
Ты смысл понял, я думаю. Вот не живется тебе спокойно, вечно ищиш какие-то заморочки на свою голову.:D:eek::D
А ты украинец по национальности?:eek::D
 
Цитата
Рома. У меня 95! Возьмеш?:D
Я буду веслами помогать.:D

Кандратьич , ты не канаешь !!! Кроме твоих 95 кг тебе же ещё водички в лодку взять нужно , а так же БОЛЬШУЩУЮ черпалку для вычёрпывания воды из лодки от создаваемых волн при падении джиг о воду - точняк  на глиссер лодка не выйдет , не отойдёте и от берега !!! :-)
Не забудь - "малятко" для лечения было и будет по утрам - лекарство неубиваемо ! :-)
 
Цитата
Рома не тебе адресовано, не обижайся.:o
"Дай дурню богу молиця, так він і лоба розіб"є":o:eek::D
Ты смысл понял, я думаю. Вот не живется тебе спокойно, вечно ищиш какие-то заморочки на свою голову.:D:eek::D
А ты украинец по национальности?:eek::D

и немного цыган ;)
 
Всем привет.
Позволю и себе присоединиться к обсуждению такой горячей темы.
1. Соревнование на то и соревнование, что организаторы устанавливают правила, а участники их выполняют иначе это разгул демократии, рыбалка, пьянка -т.е. все, что угодно, но не соревнования
2. Собрать мнения и пожелания всех уважаемых активных форумчан, согласовать их для приведения к консенсусу по правилам -идея построения коммунизма в отдельно взятой стране (читай стране форума) -история это назвала утопией.
3. Мое личное - правила должны максимально уровнять шансы участников -и тех кто Шичи знает как свой карман и тех, кто там впервые (например как я).

Посмею резюмировать -хватить обсуждать и осуждать -пора начинать подготовку.
 
соревнования без дисциплины ,правил и регламента- это просто коллективная пьянка в сапогах...

отличается обычно - выдачей призов уважаемым товарищам - за невыход на воду и и гуманизм - типа поймал-отпусти-не поймал накати
 
Цитата
соревнования без дисциплины ,правил и регламента- это просто коллективная пьянка в сапогах...

отличается обычно - выдачей призов уважаемым товарищам - за невыход на воду и и гуманизм - типа поймал-отпусти-не поймал накати

Ром , ты наверное не в курсе, что такая грамотка у меня уже присутствует на соревнованиях "домика рыбака" полученная и корочка врача похметолога от Рыбалки.ком тоже имеется !!!
Мне уже этого достаточно - пора чуток и рыбки словить ! :-)
 
Шо-то все в судьи записываются!:eek:
Так может проведём "ЧИСТО КОНКРЕТНЫЕ" судейские соревнования?:pod_wod:
И Рыб не пострадает!:fish:
 
я предлагаю максимально адаптировать международные правила...
такм кстати и вся техника безопасности расписана  детально для фонБурика
 
Ура! Нет тролу! В джиге я спец, а в тролле турЫст....
Какие призы нынче будуть?:p
 
Юра, а в троле да и особо спецом не надо быть, закинул и едь по тихому:mnogo_lodka:, а если народу будет много и потролить наврядли получится! А вообще не тролить так не тролить, чего спрашивается переживать, есть много способов ловли и без трола:)
 
Цитата
Юра, а в троле да и особо спецом не надо быть, закинул и едь по тихому:mnogo_lodka:, а если народу будет много и потролить наврядли получится! А вообще не тролить так не тролить, чего спрашивается переживать, есть много способов ловли и без трола:)

Удочка например! Фидер, спин с кормаком.:rolleyes:
 
Цитата
Удочка например! Фидер, спин с кормаком.:rolleyes:

А почему и нет, белую половить для разнообразия:drill2:
 
Цитата
кстати и вся техника безопасности расписана  детально для фонБурика

Что первый нарушитель….;) J)
 
Цитата
Что первый нарушитель….;) J)
Нет, первый кто за нашу безопасность волнуется: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=87890&postcount=113 :o:)
 
кстати а как вяжутся проршлогодние уловы чемпионов в десятки килограмов с нормой вылова в 5 кг???

просто както не следил... может напомните как было дело..
потому как ПРАВИЛА никто не отменял- и нормы вылова тоже
 
Цитата
кстати а как вяжутся проршлогодние уловы чемпионов в десятки килограмов с нормой вылова в 5 кг???

просто както не следил... может напомните как было дело..
потому как ПРАВИЛА никто не отменял- и нормы вылова тоже
О! Тот же вопрос.

Я как стал интересоваться рыбно-рыбацкой тематикой посмотрел всякие там передачи про соревнования. Сразу стало интересно, объявляют - Победитель такой-то, поймал 30 кг. Второе место - 25 кг. И т.д.
А на весах некондиционная рыба которую пол-дня в лодке возили (в смысле отпустить её вряд ли получится), как это регламентируется?
 
Цитата
кстати а как вяжутся проршлогодние уловы чемпионов в десятки килограмов с нормой вылова в 5 кг???

просто както не следил... может напомните как было дело..
потому как ПРАВИЛА никто не отменял- и нормы вылова тоже

Цитата
О! Тот же вопрос.

Я как стал интересоваться рыбно-рыбацкой тематикой посмотрел всякие там передачи про соревнования. Сразу стало интересно, объявляют - Победитель такой-то, поймал 30 кг. Второе место - 25 кг. И т.д.
А на весах некондиционная рыба которую пол-дня в лодке возили (в смысле отпустить её вряд ли получится), как это регламентируется?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4315 - Ответы на все ваши вопросы.
Роману. Ты ехать собираешься или будешь "бодягу" разводить?
 
Цитата
О! Тот же вопрос.

Я как стал интересоваться рыбно-рыбацкой тематикой посмотрел всякие там передачи про соревнования. Сразу стало интересно, объявляют - Победитель такой-то, поймал 30 кг. Второе место - 25 кг. И т.д.
А на весах некондиционная рыба которую пол-дня в лодке возили (в смысле отпустить её вряд ли получится), как это регламентируется?

Давайте подождём, думаю в новом регламенте соревнований всё это учтут!:)
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4315 - Ответы на все ваши вопросы.
Роману. Ты ехать собираешься или будешь "бодягу" разводить?

:D Ой, блин, шо щас будет?!:mnogo_lodka::fish::drill2::rybak::spin::kvok::motor:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4315 - Ответы на все ваши вопросы.
Роману. Ты ехать собираешься или будешь "бодягу" разводить?

собираюсь- регламент читал-  пока все нравится- есть только один вопрос- человеки ловят рекордного сома- звонят по телефону и говорят - мы поймавли- а где вы - а мы гдето тут в плавнях.......

может на карту нанечти какието квадраты как в морском бое???

ну чтоб они в карту глянули и сказали - мы в А8 или в ж10???:D
нет правдя я серьезно.. там в палвнях имх с сомом можно 2 дня искать- потому как ориентиры сплошные острова да камыши
 
Цитата
Шо-то все в судьи записываются!:eek:
Так может проведём "ЧИСТО КОНКРЕТНЫЕ" судейские соревнования?:pod_wod:
И Рыб не пострадает!:fish:

Рыб не пострадает, а печень погубим!:D:D:D
 
Цитата
Если сделают в это время, я не смогу участвовать:(:mad:. На свадьбу свидетелем пригласили:o

Я тоже не смогу 25, 26 :(
 
Цитата
Я тоже не смогу 25, 26 :(
Андрей, ты отстал от жизни, - соревнования 1 августа!!! :eek::D
 
Тогда место встречи изменить нельзя! Вафли с Крэмом:)
 
:mnogo_lodka: Дождались
 
Цитата
Тогда место встречи изменить нельзя! Вафли с Крэмом:)

Артёмка Я смотрю тебе вырожение к сердцу прилегло!!!!!!!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!