Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Соревнования "Кубок "Нептуна" 2009"
 
Поздравляю от всего сердца всех ПОБЕДИТЕЛЕЙ соревнования.
 
Всем участникам и победителям( кстати -где результаты) огромные поздравления.
Только вчера вернулся и появилась возможность зайти на сайт.
Еще раз поздравляю всех и желаю удачи на следующих соревнованиях
 
Цитата
Мужики, а где ФОТО ВИДЕО? с соревнований???

Обрабатывается и загружается. Скоро увидите.
 
Ждём с нетерпением. Сами не могли поехать. Семейные дела.
 
Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Администрации сайта за организацию подобных соревнований!!!!
Сам был впервые - впечатлений масса!!!
К сожалению до кубка нам чуть чуть не хватило... рано начали пить :az: за "збитых", и на финише потеряли темп :bm:
 
Фото и Таблица уже загружены. Костя пишет отчет.

https://www.rybalka.com/actions/view/8/
 
УРА!!! Победителям!!! УРА!!! Организаторам!!! УРА!!! Участникам!!!
 
От имени администрации хочу поблагодарить судей - волонтеров: Вал, Роман(РМ), Pedro Gangubas, Чужой,  Kot.:bi: Справились на отлично!!!:ay::ay::ay:.
 
После "Весеннего спиннинга 2009" и затянувшегося открытия сезона многие из нас с нетерпением ждали следующих, 5-х по счёту, традиционных летних соревнований. Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в мире и в стране, тревога и неопределённость не покидала нас. Но объединив свои усилия, Rybalka.com и гостинница на воде "Нептун" уже 8-го июля объявили о своём решении проводить соревнования под новым названием "Кубок Нептуна 2009", днём проведения которых было назначено 1-е августа 2009 года.

Подробнее тут
 
Поздравляю победителей, а также всех участников соревнований!!! :mesto_1::mesto_1::mesto_1:
Организаторам - респект и уважуха за отличную организацию и классный фотоотчет!!!:ay::ay::ay:
 
Cпасибо всем организаторам за устроенный праздник, за достойные призы. Ждём следующих соревнований:wink:(и просьба правила и регламент не менять):ag:.
 
Цитата
Фото и Таблица уже загружены. Костя пишет отчет.

Цитата
От имени администрации хочу поблагодарить судей - волонтеров: Вал, Роман(РМ), Pedro Gangubas, Чужой, Kot.:bi: Справились на отлично!!!:ay::ay::ay:.

Цитата
/// объединив свои усилия, Rybalka.com и гостинница на воде "Нептун" уже 8-го июля объявили о своём решении проводить соревнования под новым названием "Кубок Нептуна 2009", днём проведения которых было назначено 1-е августа 2009 года.
Всем, кто несмотря ни на какие катаклизмы СУМЕЛ провести такое долгожданное и полезное мероприятие:motor::drill2::connie:, подобрать ОТЛИЧНЫХ судей:ci::ah:, дать возможность проверить свои силы и пообщаться с друзьями "по несчастью":az::dk::dv:, - респект и огромное спасибо!!! Ребята, - так держать!!!:ct::aj:
Ну а мы будем продолжать работать над собой... :br::da:
P.S. Снова забыла поблагодарить за подарки... Спасибо!!! Теперь всегда "на пульсе времени", и никакие насекомые мне не страшны!!! :bp:
 
И мне хотелось бы ещё раз сказать СПАСИБО организаторам и поздравить с ПОБЕДОЙ наших победителей, особенно ВАСИЛИЯ и ДМИТРИЯ, т.к. окунь, выловленный ими, является трофейным даже в обычную осеннюю рыбалку, а тут соревнования летом... Ну и Женя (Славутич) со своим напарником были близки к победе в трёх номинациях, что является показателем КЛАССА и СТАБИЛЬНОСТИ. Так держать! УРА! УРА! УРА!:smile:
 
Цитата
Так держать! УРА! УРА! УРА!:smile:
Тому и быть!УРА! УРА! УРА!:smile:
 
Цитата
Cпасибо всем организаторам за устроенный праздник, за достойные призы. Ждём следующих соревнований:wink:(и просьба правила и регламент не менять):ag:.

Поддерживаю :bf: ведь получается более честная конкурентная борьба, и каждый получает возможность повысить свой класс в рыбной ловле, а общение с коллегами в неформальных условиях добавляет смысла жизни... Спасибо Всем кто организовывал и участвовал в соревнованиях  , ведь в нашей жизни так мало позитива в буднях. А там на воде и на берегу в общении с коллегами по увлечению, живешь совсем другой жизнью... Еще раз всем спасибо!!!!! :dk:
 
Цитата
Огромное СПАСИБО организаторам, спонсорам и всем участникам! До встречи на воде мужики!:ad::dh::dn::ce::bi::dk::az:

Дима Присоединяюсь ВСЕМ огромное спасибо у нас  ВАДОМ было так- :drill2: :fish: :mesto_1:
 
И мои поздравления!!!:ay:
 
я всетаки предложил бы не отбрасывать вариант- и общего зачета нпример по 3 рыбам...

тоесть отдельно трофеи по видам - и общий улов- 3 (или 5) самых крупных рыб...

всетаки поклевка трофея - это тоже лотерея.. ктото может попасть на 1 судака напрмер 4 кг - а ктото рядом изловить 20 шт- но все по килу...

хотя конечно - все на усмотрение организаторов..


И еще ЗИМНИЙ КУБОК НЕПТУНА - это наверное сложней в оргнаизации но - думаю рыбалка еще та... будет...
 
Цитата
я всетаки предложил бы не отбрасывать вариант- и общего зачета нпример по 3 рыбам...

тоесть отдельно трофеи по видам - и общий улов- 3 (или 5) самых крупных рыб...

всетаки поклевка трофея - это тоже лотерея.. ктото может попасть на 1 судака напрмер 4 кг - а ктото рядом изловить 20 шт- но все по килу...

хотя конечно - все на усмотрение организаторов..


И еще ЗИМНИЙ КУБОК НЕПТУНА - это наверное сложней в оргнаизации но - думаю рыбалка еще та... будет...

я тоже щитаю, что соревнования это проверка мастерства:dm:, а трофей:fish:, это шара, тут как повезет и клас рыбака неимеет значения. нужен отщет балов по хвостам, хотя трофеи тоже ненадо оставлять без внимания. (личьно мое мнение, никому ненавязываю):cb:
 
Цитата
Неверю, сомов в Сорокошичах нет, мне это доказывал сам Вал на экологическом субботнике... :bl:
Это Вал за корч зацепился и так, я уверен, думает 90% форумчан...:ca:


Андрюха, сам не поверил :bu: , они там таки есть! :bs:
 
Цитата
я тоже щитаю, что соревнования это проверка мастерства:dm:, а трофей:fish:, это шара, тут как повезет и клас рыбака неимеет значения. нужен отщет балов по хвостам, хотя трофеи тоже ненадо оставлять без внимания. (личьно мое мнение, никому ненавязываю):cb:

тут расчет на то что - человек который привезет 5 самых крупных рыб и победит в номинации общий улов!

отпускать будет- все что меньше пойманных...

конечно шансы у поймавшего сома на 10 кг и у человека поймавшего 5 судаков по 1 кг вроде неравны- но тут есть момент- к зачету по общему уклову принимаются не менее 5 рыб... а ты их еще поймай.. причем настрелять карандашей не прокатит- рыбы принимаются только зачетного размера по закону ( судак 42см)....

так что придется ловить и окуней чтобы было чем хвастаться..

хотя можно и по 3-м рыбам зачет....

Это серьезный момент и на него надо обратить внимание!!!

трофеи трофеями- но общий улов- это общий улов... :dm:
 
Цитата


трофеи трофеями- но общий улов- это общий улов... :dm:
Это правда! Эти соревнования прошли в личных зачетах, под эгидой командных.
По сути выиграл один человек, а не команда. И 5 рыб к зачету, это тоже не "пакован".
И вобще я за тролинг. Кто не хочет  тролить, пускай не тролит, но запрещать его, это не вариант. ИМХО
 
Цитата
Это правда! Эти соревнования прошли в личных зачетах, под эгидой командных.
По сути выиграл один человек, а не команда. И 5 рыб к зачету, это тоже не "пакован".
И вобще я за тролинг. Кто не хочет  тролить, пускай не тролит, но запрещать его, это не вариант. ИМХО

100% поддержка!!!:ay:
 
Только добрался до компа.Хочу поздравить всех участников .Мы все отлично по рыбачили и за этот праздник ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ НЕУТОМИМЫМ ОРГАНИЗАТОРАМ и СПОНСОРАМ!!!
Друзья, спосибо вам за прекрасно проведённые дни на рыбалке.
 
Не успели приспустить знамена летних соревнований, а уже, на волне общего восторга, появились замечания и  обиды, что не все было "правильно".:cm:
После драки кулаками не машут, господа фавориты!:bs:
Согласен, что новые правила вносили элемент случайности (запрет тролла,самые  крупные особи в зачет и т.д), но победили не ТУРЫСТЫ, а уважаемые рыбаки и фартуна в этот день повернулась к ним лицом!:bi:( Василий с Димкой махали до последнего, когда уже большая часть " захекалась" и ждали на берегу):dc: и своего супер -окуня таки выдрали из залива на финишной прямой.:bx:
Запрет тролла мне тоже не нравится, но как объяснили Админы, это было условие сопредседателей соревнований п/б " Нептун".Согласитесь джиговать  8 часов( исключая старт, финиш, обед) не каждому под стилу, особенно "после вчерашнего".:az:
Впереди новые соревнования осеннего спиннинга и там будет новая борьба по утвержденным правилам! " Обиженные" , фавориты и чемпионы не расслаблятесь!:ar: Тренировки на воде, изучение мат.части, эксперименты  сыграют положительнуяю роль в повышение мастерства, а осенью Шичи расставят новые точки над " І ". :mesto_1::mesto_2::mesto_3:
 
Ну что сказать - всё отлично !!! Хоть и были близки в победе в 2-х номинациях ...- другим улыбнулась удача больше нежели нам с ВУБом !!! Молодцы ребята которые победили . Молодцы ВСЕ те , кто учавствовал и отдался борьбе за звание лучшего в какой либо из категорий рыбы !!! Молодцы все те , кто приехал на ЭТОТ ПРАЗДНИК , который устроили наши АДМИНЫ !!!
Огромная благодарность ВСЕМУ судейскому коллективу постоянно наматывающим километры водной глади и спешащими на взвешивание лучших результатов !!!
СПАСИБО ВСЕМ !!!
 
КРАСИВО ДУШЕВНО. МОЛОДЦЫ!!!!
 
Цитата
Не успели приспустить знамена летних соревнований, а уже, на волне общего восторга, появились замечания и обиды, что не все было "правильно".:cm:
После драки кулаками не машут, господа фавориты!:bs:
Согласен, что новые правила вносили элемент случайности (запрет тролла,самые крупные особи в зачет и т.д), но победили не ТУРЫСТЫ, а уважаемые рыбаки и фартуна в этот день повернулась к ним лицом!:bi:( Василий с Димкой махали до последнего, когда уже большая часть " захекалась" и ждали на берегу):dc: и своего супер -окуня таки выдрали из залива на финишной прямой.:bx:
Запрет тролла мне тоже не нравится, но как объяснили Админы, это было условие сопредседателей соревнований п/б " Нептун".Согласитесь джиговать 8 часов( исключая старт, финиш, обед) не каждому под стилу, особенно "после вчерашнего".:az:
Впереди новые соревнования осеннего спиннинга и там будет новая борьба по утвержденным правилам! " Обиженные" , фавориты и чемпионы не расслаблятесь!:ar: Тренировки на воде, изучение мат.части, эксперименты сыграют положительнуяю роль в повышение мастерства, а осенью Шичи расставят новые точки над " І ". :mesto_1::mesto_2::mesto_3:

Афанасьевич, так на то он и спорт - выживает и побеждает сильнейший, а это изнурительные тренировки: подбор дозы с вечера, мешайлово, определение времени сна для выхода с каматоза и т.д. :))) Я не против троллинга, но мое личное мнение, шо все было в рОвной для всех "весовой категории", посему какие "обиды":ce:?!
 
Цитата
Андрюха, сам не поверил :bu: , они там таки есть! :bs:

Вал отпустил своего первенца соменка, Браво, Молодцом:df:!
 
Цитата
Вал отпустил своего первенца соменка, Браво, Молодцом:df:!

Андрюха! А чего это ты решил, что он у него первый? :eek:
Вадюха принципиально не признает куканов: натоптал свой двухпудовый садок щуками, судаками, сомами, а этот уже не влазил - все хорошо в меру!:ah:
Вадик - "профи" с большой буквы!:df:
Никогда не забуду нашу рыбалку по плотве в Хотяновке... .:drill2:
 
Цитата
Афанасьевич, так на то он и спорт - выживает и побеждает сильнейший, а это изнурительные тренировки: подбор дозы с вечера, мешайлово, определение времени сна для выхода с каматоза и т.д. :))) Я не против троллинга, но мое личное мнение, шо все было в рОвной для всех "весовой категории", посему какие "обиды":ce:?!

Какие обиды могут быть ???
Согласен что поиск рыбы и её поимка - трудовые будни , НО соревнования проводились : ПО САМОЙ КРУПНОЙ РЫБЕ , а это уж извините - лотерея !!
Я ОЧЕНЬ удивлён что Валентина осталась с "0" , так как судя из поговорки : новичкам всегда везёт (а она первый раз выступала в соревнованиях)и всё же считаю, что если и проводить такого рода соревнования (на самую крупную рыбу определённого вида) , то это должны быть не парные , а индивидуальные  соревнования. То что могут быть в лодке и 2 человека (так сказать один на подсаке)это хорошо , но всё же результат в данном случае делает не команда , а один человек !!!
 
Цитата
Какие обиды могут быть ???
Согласен что поиск рыбы и её поимка - трудовые будни , НО соревнования проводились : ПО САМОЙ КРУПНОЙ РЫБЕ , а это уж извините - лотерея !!
Я ОЧЕНЬ удивлён что Валентина осталась с "0" , так как судя из поговорки : новичкам всегда везёт (а она первый раз выступала в соревнованиях)и всё же считаю, что если и проводить такого рода соревнования (на самую крупную рыбу определённого вида) , то это должны быть не парные , а индивидуальные соревнования. То что могут быть в лодке и 2 человека (так сказать один на подсаке)это хорошо , но всё же результат в данном случае делает не команда , а один человек !!!
У вас с ВУБом в лодке, кто поймал зачетных рыб?:bb:
 
Цитата
У вас с ВУБом в лодке, кто поймал зачетных рыб?:bb:

в моём улове были только 2 окуня под 350-400 грм , а ВУБ словил щучку на 1300 грм и таких же 2 окуня !
 
Цитата
Какие обиды могут быть ???
Согласен что поиск рыбы и её поимка - трудовые будни , НО соревнования проводились : ПО САМОЙ КРУПНОЙ РЫБЕ , а это уж извините - лотерея !!
Я ОЧЕНЬ удивлён что Валентина осталась с "0" , так как судя из поговорки : новичкам всегда везёт (а она первый раз выступала в соревнованиях)и всё же считаю, что если и проводить такого рода соревнования (на самую крупную рыбу определённого вида) , то это должны быть не парные , а индивидуальные соревнования. То что могут быть в лодке и 2 человека (так сказать один на подсаке)это хорошо , но всё же результат в данном случае делает не команда , а один человек !!!


Саша энто, как о палке с двумя концами. Команда она и есть команда. Ежели двое в лодке, то от их слаженных действий и знаний зависит результат каждого и команды в целом (дык, сам все знаешь). А в остальном все можно устаканить:az:, главное ж не победа - главное участие:ay:!
 
Цитата
Саша энто, как о палке с двумя концами. Команда она и есть команда. Ежели двое в лодке, то от их слаженных действий и знаний зависит результат каждого и команды в целом (дык, сам все знаешь). А в остальном все можно устаканить:az:, главное ж не победа - главное участие:ay:!

Правильно команда это два слаженных человека,никаких разногласий куда пойти и на что ловить, поддержка и помощь компаньона на рыбалке очень важна,я например Вада успокаивал когда он сома цепонул он занервничал,ведь день отмахали впустую,а тут такая клевака, а когда мы его взяли радости было...Но руки тряслись!
 
Цитата
Саша энто, как о палке с двумя концами. Команда она и есть команда. Ежели двое в лодке, то от их слаженных действий и знаний зависит результат каждого и команды в целом (дык, сам все знаешь). А в остальном все можно устаканить:az:, главное ж не победа - главное участие:ay:!

Главное почаще говорить, что " Главное - участие"! :bf:
Главное убедить соперников, что это Главное.:bu:
И оппонентам , показать, что ты поверил в это!:ah:
А самому свято верить в Победу!:bx:
Вот это - Главное! :mesto_1:

( ... из устава еврейской команды по рыбной ловле) :wink: :biggrin:
 
Андрей Chief :by: запаздывает с отчетом (негодяй) :dt: - говорит орфографию правит :bm:... мои сочувствующие :cm: уже устали ждать полной т с версии о приключениях :az:...
 
Цитата
Саша энто, как о палке с двумя концами. Команда она и есть команда. Ежели двое в лодке, то от их слаженных действий и знаний зависит результат каждого и команды в целом (дык, сам все знаешь). А в остальном все можно устаканить:az:, главное ж не победа - главное участие:ay:!

Вот именно что устаканится . Ну что за рыбалка в одиночку , и накатить по псят за удачу не с кем , а так напарник есть , хоть морально но поддержит( если сам не накатывает, а ведь погодка на этих соревнованиях была ещё та ...) . Да и перекусить лучше вместе , хоть бутербродик , хоть помидорчик ,хоть рюмочку держать - лишних рук не бувает ! :-)
 
Цитата
Вот именно что устаканится . Ну что за рыбалка в одиночку , и накатить по псят за удачу не с кем , а так напарник есть , хоть морально но поддержит( если сам не накатывает, а ведь погодка на этих соревнованиях была ещё та ...) . Да и перекусить лучше вместе , хоть бутербродик , хоть помидорчик ,хоть рюмочку держать - лишних рук не бувает ! :-)
Думаю, Саня, так правильней - команда из двух человек(и экономия топлива и безопастнее), но в зачете участвует один человек:du: - и получает один достойный приз!
Ну а напарнику потом можно и псяшку налить за свою победу или выпить вместе за победу каждого!:az:
 
Цитата
Андрей Chief :by: запаздывает с отчетом (негодяй) :dt: - говорит орфографию правит :bm:... мои сочувствующие :cm: уже устали ждать полной т с версии о приключениях :az:...

Димон, вояю сижу. :):by::bv::bv::bv: Замучала эта орфография!!! :ca::az:
 
мужики- есть предложение провести отдельно соревнеования по тролу и отдельно по джигу- чтобы никому не ыбло обидно
всетаки есть 3 кубка весна,лето осень...

какойто один из них можно делать по тролу - и мне кажется что логичнее всего- делать именно летний- обьясню почему- потому что есть шанс ушатать 10,30, и даже 50 кг трофей...- взвесить и как захочет спортсмен- отпустить..
весной и летом- клев получше- так что джиг там будет в фаворе-

мое личное предложение- трофей - трофеями , но командный улов итого 3 рыбы- самые крупные .... не больше и не меньше...

все сказанное - личное мнение... но мне кажется - это будет самый правильный вариант...
 
Цитата
мужики- есть предложение провести отдельно соревнеования по тролу и отдельно по джигу- чтобы никому не ыбло обидно
всетаки есть 3 кубка весна,лето осень...

какойто один из них нужно делать по тролу - и мне кажется что логичнее всего- делать именно летний- обьясню почему- потому что есть шанс ушатать 10,30, и даже 50 кг трофей...- взвесить и как захочет спортсмен- отпустить..

все сказанное - личное мнение....

Логично и рационально! :ay:
 
Цитата
мужики- есть предложение провести отдельно соревнеования по тролу и отдельно по джигу- чтобы никому не ыбло обидно
всетаки есть 3 кубка весна,лето осень...

какойто один из них можно делать по тролу - и мне кажется что логичнее всего- делать именно летний- обьясню почему- потому что есть шанс ушатать 10,30, и даже 50 кг трофей...- взвесить и как захочет спортсмен- отпустить..
весной и летом- клев получше- так что джиг там будет в фаворе-

мое личное предложение- трофей - трофеями , но командный улов итого 3 рыбы- самые крупные .... не больше и не меньше...

все сказанное - личное мнение... но мне кажется - это будет самый правильный вариант...

Согласен полностью! Этот опыт многие клубы используют. Нет никаких споров. Например в Днепропетровске ( РК Цвет) очень часто разделял акватории - одна для тролла, вторая для джига. По итогу был чемпион в Джиге и чемпион в тролле ( плюс призы как обычно - самая крупная, самая первая и т.д.). Кстати бывало в джиге легче было стать чемпионом, так как многие ломились в тролл и тем самым там увеличивали конкуренцию, а в джиге естественно уже конкуренция была меньше. :dp: А принцип Поймал-отпустил можно использовать и при тролле. :ad:
 
просто учитывая любовь сомов к троллу и то что они клюют в основном летом- то тут других вариантов кроме летнего тролла не вижу....
 
Цитата
просто учитывая любовь сомов к троллу и то что они клюют в основном летом- то тут других вариантов кроме летнего тролла не вижу....

:ab:учитывая то, что по данному вопросу уже много споров было, лучше создать отдельную тему и там это обсудить. Думаю что рекомендации со стороны участников могут быть полезны и организаторам.
 
Цитата
:ab:учитывая то, что по данному вопросу уже много споров было, лучше создать отдельную тему и там это обсудить. Думаю что рекомендации со стороны участников могут быть полезны и организаторам.


тут на форуме как по мне и так тем наплодили -  без поллитры не разобраться...

была  б моя воля - я б половину обьеденил  и т.п.

да что споры?
тут выскажемся- руководство подумает и сделает свои выводы... а вскоре и эту тему закроют за прошествием сезона...

троллинг так троллинг-  оказывается это необычайно популярно особенно в Сорокошах... а раз так- пусть троллингаторы посоревнуются... чего ж быть против...
 
Цитата
тут на форуме как по мне и так тем наплодили -  без поллитры не разобраться...

была  б моя воля - я б половину обьеденил  и т.п.

да что споры?
тут выскажемся- руководство подумает и сделает свои выводы... а вскоре и эту тему закроют за прошествием сезона...

троллинг так троллинг-  оказывается это необычайно популярно особенно в Сорокошах... а раз так- пусть троллингаторы посоревнуются... чего ж быть против...

Золотые слова, особенно как для меня, любителя троллинга. :by:
 
Цитата
Это правда! Эти соревнования прошли в личных зачетах, под эгидой командных.
По сути выиграл один человек, а не команда. И 5 рыб к зачету, это тоже не "пакован".
И вобще я за тролинг. Кто не хочет  тролить, пускай не тролит, но запрещать его, это не вариант. ИМХО

и я за:motor:
 
а почему именно летом трол?? осенью щука тоже трол любит. и если поцепить мамку на кил 8, это нехуже сома в 20кг,
 
Цитата
Думаю, Саня, так правильней - команда из двух человек(и экономия топлива и безопастнее), но в зачете участвует один человек:du: - и получает один достойный приз!
Ну а напарнику потом можно и псяшку налить за свою победу или выпить вместе за победу каждого!:az:
Нихрена не правильней!:dr:
Какая экономия топлива?:confused: О чем ты вобще говориш?
Все было нормально, на всех прошлых соревах, кто хотел, тот тролил, кто хотел, тот джиговал. Или не было призеров, которые выигрывали джигом?
Если личные- значит один в лодке и баста!
Командные - двое и общий вес пожалуйста вводите.
Придумали...
"Кіт-пес" мультик помните? Вот это и было на этих соревах.
Делайте отдельные номинации на тролинг и на джиг, или личние, или командные.
Но команда на личный зачет не лезет не в какие рамки. :aq:
Чем вас предыдущие правила не устроили?
Мешки везли?
Сделайте 5 самых крупных рыб и все.
Все равно до***а?
С таким количеством судей их можно и выпустить, раз на то пошло.
 
Цитата
Думаю, Саня, так правильней - команда из двух человек(и экономия топлива и безопастнее), но в зачете участвует один человек:du: - и получает один достойный приз!
Ну а напарнику потом можно и псяшку налить за свою победу или выпить вместе за победу каждого!:az:

Появляется законный вопрос. А напарник зачем тогда? Оруженосец? Принеси, подай, налей? Глупости придумали! Не знаю кто писал эти правила, но количество участников говорит само за себя! И это летом!!!:ch:
 
Цитата
Но команда на личный зачет не лезет не в какие рамки. :aq:
Чем вас предыдущие правила не устроили?
Мешки везли?
Сделайте 5 самых крупных рыб и все.
Все равно до***а?
С таким количеством судей их можно и выпустить, раз на то пошло.
Поддерживаю, и я не понимаю "командной борьбы" при таких номинациях. :bl:
 
Очень интересный вопрос о правилах проведения соревнований-предлагаю трол и джиг разделить, а итог команды-по 3-м крупным рыбам. Разница между 5-ю и тремя рыбами-это 2 х на кол-во команд. Недалеко до мясозаготовки. Думаю 3 рыбы исключают случайность. И "спасибо" организаторам за соревнования,было интересно.
 
Цитата
Поддерживаю, и я не понимаю "командной борьбы" при таких номинациях. :bl:

Что же тут непонятного, Валя?? Два человека в лодке нужны хотябы для того, чтобы было кого увалить веслом, в случае отсутствия клёва или досадного схода, ну и послать куда подальше в любых других нестандартных:co: ситуациях!:bx::dr::dl:. А на случай помки трофея будет с кем вместе порадоваться!:az:
 
Цитата
Разница между 5-ю и тремя рыбами-это 2 х на кол-во команд. Недалеко до мясозаготовки.
А ты уверен что все по 5 поймают?
Их-же можно и выпустить после взвешивания.
 
Цитата
Появляется законный вопрос. А напарник зачем тогда? Оруженосец? Принеси, подай, налей? Глупости придумали! Не знаю кто писал эти правила, но количество участников говорит само за себя! И это летом!!!:ch:

Цитата
Поддерживаю, и я не понимаю "командной борьбы" при таких номинациях. :bl:
Я объясню. Напарник нужен для того, чтобы совсем не пролететь. У двоих в лодке шансов что-то поймать в два раза больше чем у одного.:dk: А по одиночке этих шансов нет совсем.:bm: Могу предложить опыт - увидите: двое вставят одного в  99 % случаев. Надо реально оценивать свои силы.:bs:
 
В любом случае, сделаем так, чтобы всем было интересно:dv: и никто потом не искал "причин своего пролета в неправильных правилах":ci:

Ну или хотя бы попытаемся так сделать:bt:
 
Цитата
Андрей Chief :by: запаздывает с отчетом (негодяй) :dt: - говорит орфографию правит :bm:... мои сочувствующие :cm: уже устали ждать полной т с версии о приключениях :az:...

Готово. :ay::bs: Можно увидеть здесь: http://tretyak.rybalka.com/blog/view/2214/
 
Цитата
Я объясню. Напарник нужен для того, чтобы совсем не пролететь. У двоих в лодке шансов что-то поймать в два раза больше чем у одного.:dk: А по одиночке этих шансов нет совсем.:bm: Могу предложить опыт - увидите: двое вставят одного в  99 % случаев. Надо реально оценивать свои силы.:bs:

Вот с этим СОВЕРШЕННО не согласен !!!
Если пролетел сам , то хоть напарника не тянешь на дно !!!!
Бывают такие ситуации , когда напарник берёт практически всю рыбу , а ты сидиш и ему только мешаешь своим присутствием ( ну не ловится хоть расстреляй , вроде и приманки такие же как и у него , а *** там- непруха в этот день )!!! На много честнее не мешать напарнику и сойти на берег !!!
Про безопастность на воде - ЗА двумя руками , но не проще ли всё же ЗАСТАВИТЬ перед стартом надеть спас жилеты и этим обезопасить соревнующихся??? Этим мы обеспечим не только безопасность на воде КАЖДОГО индивидуала , а и практически исключим несчастные случаи .Тем более что чаще всего лодки соревнующихся находятся рядом друг от друга и подстраховка со стороны будет обязательна.
Следующий пункт : соревнования по джигу - индивидуальны
                             соревнование по троллу - вполне командны ( хотя так же есть кучу оговорок) !
 По рыбе : лучшим всё же брать 3-5 самых крупных экземпляра ( судьи в этот раз матались так , что отпустить пойманую рыбу возможно было в любой момент !!!!), недели по одной самой крупной , таким образом мы можем избавиться от случайного везения при поимке трофейной рыбы. Я не в коем случае не говорю что победители не умеют ловить , а им просто фартануло , одним словом , таким образом мы увидим БОЛЕЕ ОБЬЕКТИВНУЮ картину умения ловить !
По поводу трола. Мне всё равно каким методом ловить , я владею и тем и тем , но вот обидно что люди , которые не сильны в джиге, вынуждены отказаться именно по причине джиговой ловли . Не проще ли разделить наминации на джигитов и толлингаторов тем самым задействовать ВСЕХ желающих учавствовать в данных мероприятиях ? Пусть это будет не такое кол-во кубков и подарков ( сом , щука , судак, окунь , жерех), но будет шанс для всех постараться в этих (джиг и тролл) видах ловли всех желающих.
 
Цитата
Вот с этим СОВЕРШЕННО не согласен !!!
Если пролетел сам , то хоть напарника не тянешь на дно !!!!
Бывают такие ситуации , когда напарник берёт практически всю рыбу , а ты сидиш и ему только мешаешь своим присутствием ( ну не ловится хоть расстреляй , вроде и приманки такие же как и у него , а *** там- непруха в этот день )!!! На много честнее не мешать напарнику и сойти на берег !!!
Про безопастность на воде - ЗА двумя руками , но не проще ли всё же ЗАСТАВИТЬ перед стартом надеть спас жилеты и этим обезопасить соревнующихся??? Этим мы обеспечим не только безопасность на воде КАЖДОГО индивидуала , а и практически исключим несчастные случаи .Тем более что чаще всего лодки соревнующихся находятся рядом друг от друга и подстраховка со стороны будет обязательна.
Следующий пункт : соревнования по джигу - индивидуальны
                             соревнование по троллу - вполне командны ( хотя так же есть кучу оговорок) !
 По рыбе : лучшим всё же брать 3-5 самых крупных экземпляра ( судьи в этот раз матались так , что отпустить пойманую рыбу возможно было в любой момент !!!!), недели по одной самой крупной , таким образом мы можем избавиться от случайного везения при поимке трофейной рыбы. Я не в коем случае не говорю что победители не умеют ловить , а им просто фартануло , одним словом , таким образом мы увидим БОЛЕЕ ОБЬЕКТИВНУЮ картину умения ловить !
По поводу трола. Мне всё равно каким методом ловить , я владею и тем и тем , но вот обидно что люди , которые не сильны в джиге, вынуждены отказаться именно по причине джиговой ловли . Не проще ли разделить наминации на джигитов и толлингаторов тем самым задействовать ВСЕХ желающих учавствовать в данных мероприятиях ? Пусть это будет не такое кол-во кубков и подарков ( сом , щука , судак, окунь , жерех), но будет шанс для всех постараться в этих (джиг и тролл) видах ловли всех желающих.

Шура - я несколько раз был на соревнованиях- так народ записавшись в джиг - причем таких было меньшинство- в основном все тролили- отчаявшись - втихаря тролил- и поймав хоть чтото -выходил в призеры...

если же разделять- то надо закрыть все плавни- т.к. судьям уследить чтото - будет проблематично...

В любом случае - Я лично считаю - что надо соревнования - делать ЛИБО ДЖИГ лиюо ТРОЛЛ- но не смешивать все в кучу... потому что это будет фристайл- и тогда особо судьям следить нечего...  Тогда это вариант Домиковской Козинки..

всетаки даже если соревнования среди неспортсменов - а професиионалов( и любителей) то определенные моменты не стоит нарушать- иначе это уже не соревнования - а ПЬЯНКА В САПОГАХ...

если это соревнования- то давайте придерживатся четких правил ..
либо ВСЕ тролят,либо ВСЕ джигуют...

тут меня не так поняли- если соревнования командные- тоименно 5 рыб- это командный улов предоставляемый к взвешиванию...от команды.... либо 3 рыбы - если кто боится переловов...
3 самые крупные рыбы.... но не меньше 3-х....!
 
Цитата
Вот с этим СОВЕРШЕННО не согласен !!!
Если пролетел сам , то хоть напарника не тянешь на дно !!!!
Так и я об этом. Если пролетел сам, то за счет напарника можно выскочить. Да и напарник в большинстве случаев заставит хоть что - то делать:cg::de:, а в одиночку "малятко 300 г и любование Природой". :dc::cd: Регламентом кстати допускалась команда из одного человека, тем не мене никто почему то не рискнул. Интересно почему?:af:

А с "тремя рыбами к зачету" будет вот так: Осенью средняя щука 3 кг, средний улов 10 кг, 50 команд - 0.5 тонны рыбы:ai: Это, как минимум. И не надо говорить, что будете отпускать - пять соревнований прошло, всегда говорим: "отпускайте", а на финише все с неподъемными и не очень мешками.:bo: А потом, всевозможные американские аборигены и прочие виртуальные идейные борцы обвиняют наш портал в варварском отношении к Природе.:aq: С этими виртуальными героями то ладно, они этой Природы в глаза не видели:ae:, но вот с вами господа рыбаки - научитесь отпускать, сразу сделаем "по трем, даже по пяти рыбам, да хоть по десяти рыбам":bt:
 
.......................Шура - я несколько раз был на соревнованиях- так народ записавшись в джиг - причем таких было меньшинство- в основном все тролили- отчаявшись - втихаря тролил- и поймав хоть чтото -выходил в призеры...

если же разделять- то надо закрыть все плавни- т.к. судьям уследить чтото - будет проблематично...

В любом случае - Я лично считаю - что надо соревнования - делать ЛИБО ДЖИГ лиюо ТРОЛЛ- но не смешивать все в кучу... потому что это будет фристайл- и тогда особо судьям следить нечего... Тогда это вариант Домиковской Козинки.....................

Ромчик , вот с этим полностью согласен. Полагаться на сознательность людей это хорошо , но ....
Предлагаю тогда осенние и весенние соревнования проводить по джигу , а летние по троллу.( ох и обидно будет троллингёрам, которые не попали уже на эти , прошедшие соревнования , да простят они меня ...)
 
Цитата
Т

А с "тремя рыбами к зачету" будет вот так: Осенью средняя щука 3 кг, средний улов 10 кг, 50 команд - 0.5 тонны рыбы:ai: Это, как минимум. И не надо говорить, что будете отпускать - пять соревнований прошло, всегда говорим: "отпускайте", а на финише все с неподъемными и не очень мешками.:bo: :bt:

Ну тут можно обязать отпускать.... есть принцип поймал отпусти... тем более с джиги снаять рыбу нетравмируя как по мне проще чем с 3-х тройников воблера....

тем более трофеи.... куканы позволяют....

ну а чтоб все наловили пом мешку...я сомневаюсь...

мы вон с Педро поймали 3 кг судака- закоптили и сьели за 1 вечер...

опять же хищны рыбы это и язь и голавль и жерех- и даже красноперка...

 Соревнования профи- в формате сорокошей- это прежде всего поимка трофеев...
 
Цитата
Ну тут можно обязать отпускать.... есть принцип поймал отпусти... тем более с джиги снаять рыбу нетравмируя как по мне проще чем с 3-х тройников воблера....

тем более трофеи.... куканы позволяют....

ну а чтоб все наловили пом мешку...я сомневаюсь...

мы вон с Педро поймали 3 кг судака- закоптили и сьели за 1 вечер...

опять же хищны рыбы это и язь и голавль и жерех- и даже красноперка...

Соревнования профи- в формате сорокошей- это прежде всего поимка трофеев...
Приезжай осенью - увидишь, что такое рыба :bs:
 
Цитата
Приезжай осенью - увидишь, что такое рыба :bs:

боюсь что осенью буду невыездной по семейным обстоятельствамна рыбалку  дольше чем на полдня.... :cn:
 
Цитата
боюсь что осенью буду невыездной по семейным обстоятельствамна рыбалку дольше чем на полдня.... :cn:
Осенью ловят все, даже те, кто троллингует по науке, с эхолотами и треками:ab:, ловят много:ai:. Какие могут быть семейные обстаятельства, если дело касается Рыбалки???:confused: Ты о чем Рома???? :bn:
 
Цитата
Осенью ловят все, даже те, кто троллингует по науке, с эхолотами и треками:ab:, ловят много:ai:. Какие могут быть семейные обстаятельства, если дело касается Рыбалки???:confused: Ты о чем Рома???? :bn:

важные обстоятельства.....  а рыбалка никуда не денется...:bs:
 
Цитата
Нихрена не правильней!:dr:
Какая экономия топлива?:confused: О чем ты вобще говориш?
Все было нормально, на всех прошлых соревах, кто хотел, тот тролил, кто хотел, тот джиговал. Или не было призеров, которые выигрывали джигом?
Если личные- значит один в лодке и баста!
Командные - двое и общий вес пожалуйста вводите.
Придумали...
"Кіт-пес" мультик помните? Вот это и было на этих соревах.
Делайте отдельные номинации на тролинг и на джиг, или личние, или командные.
Но команда на личный зачет не лезет не в какие рамки. :aq:
Чем вас предыдущие правила не устроили?
Мешки везли?
Сделайте 5 самых крупных рыб и все.
Все равно до***а?
С таким количеством судей их можно и выпустить, раз на то пошло.
ФонБурик правильно написал - почему же никто не выступал один?

Дима, Ты же первый будешь дисквалифицирован в первые два часа, когда Тебя замучает "жажда" и скука - и Ты причалишь к ближайшей "малятко"!:az:

В правилах есть пункт об обязательных спасжилетах, некоторые участники "пролетали" мимо других ближе чем 30 метров на скорости больше 8 км/ч (надо в правила записать) и ...можно продолжить - я прежде всего за безопасность на воде и не хочу потом идти покупать венок:bz:

На соревнованиях многим не до этого - почитайте в спокойной и уютной обстановке

 
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ  НА ПЛАВСРЕДСТВАХ  ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ.

   Приведенные ниже правила являются обязательной нормой для всех участников  соревнований. Невыполнение этих правил безопасности во время   соревнований  составляет угрозу для здоровья, как конкретного участника, так и всей команды, а также целостности и пригодности используемого во время соревнований имущества и снаряжения. Поэтому люди, не выполняющие данные предписания, не могут принимать участия в соревнованиях.


На борту плавсредства
        :
    Категорически запрещается распивать  спиртные напитки.      

Запрещается находиться в состоянии алкогольного опьянения.
     

Каждый участник соревнований  должен соблюдать порядок и чистоту на борту плавсредства.


Все заносимые вещи на борт плавсредства должны быть чистыми и аккуратно сложенными.      

Запрещается во время движения самовольно перемещаться по плавсредству.


Запрещается расшатывать плавсредство.

Во время движения плавсредства запрещается свешивать за борт руки, ноги и другие предметы.

Категорически запрещается становиться ногами на борт плавсредства.      

Запрещается сидеть на борту плавсредства во время движения.
     

Во время движения плавсредства  запрещается стоять.
     

Во время движения  все на борту должны быть одеты в спасательные жилеты.
     
Каждый на борту плавсредства должен постоянно следить за пребыванием воды и по возможности следует самостоятельно проводить отлив воды .
     

Категорически запрещается нырять с плавсредства и купаться в непроверенных, либо в не предназначенных для купания местах.
 
 

Докажи обратное на следующих соревах, а не ищи причины своих неудач - и я первый войду в вольер без страховки!(кажись что-то подобное уже было в прошлом году):bt:
 
По поводу 0.5 тонны рыбы думаю,если мертвую рыбу не взвешивать на зачет,то трупов практически не будет и все участники будут волноваться о самочувствии уже пойманной рыбы.
 
Цитата
Готово. :ay::bs: Можно увидеть здесь: http://tretyak.rybalka.com/blog/view/2214/

шо ж ты Андруша самые интересные фоты не показал :bm: а хотя наверное и верно... а то подумают чего про нас :by:
 
Цитата
Так и я об этом. Если пролетел сам, то за счет напарника можно выскочить.
Формально победитель то один, как не крути. Какая нах... команда? До сих пор не понятно? Рыбу поймал ОДИН из участников команды, САМУЮ КРУПНУЮ, ОДНУ! А не 2 человека ОДНУ рыбу.

Цитата
ФонБурик правильно написал - почему же никто не выступал один?

Дима, Ты же первый будешь дисквалифицирован в первые два часа, когда Тебя замучает "жажда" и скука - и Ты причалишь к ближайшей "малятко"!:az:
Ты вобще очем говориш? Хоть раз пьяным во время соревнований меня видел?
А забыл как сам тролил от Теремцов до Страхолесья, не вынемая не разу снасти, обожравшись бычков в томате?:bm:
Повторяю.
Командные - два в лодке и общий вес.
Личные - сделайте обезаловку, один в лодке и ОДНА рыба.
 
О как Димона зацепили - быть войне!!!!:cl:
 
Цитата
шо ж ты Андруша самые интересные фоты не показал :bm: а хотя наверное и верно... а то подумают чего про нас :by:

:bm: Та отож. :smile: Ты еще не видел фоток Макса, с четвертого дня.:dc::az::bm::rybak_2: Я их ждал для блога, а потом решил что лучше без четвертого дня... :)))
 
Цитата
Личные - сделайте обезаловку, один в лодке и ОДНА рыба.
Тогда ты не войдешь даже в сотню, контролировать уровень давления воздуха в "черном матраце" будет некому. :by:
 
Я думаю выводы сделаны и тему пора закрывать. На следующих соревнованиях этой ахинеи уже не будет. Я НАДЕЮСЬ!!!:bz:
 
Цитата
Прибыл в Кремень. Заскочил на час на "вечёрку".
Судак - "пятёрка", Сом - "двадцатка", Щука - "восьмёрка", Окунь - "полторуха", Жерех - 32см.... :ce::bo:Хочу спать!:cb:
Все... пипец... в Кремень я больше не ездок - рыбы там больше нет, всю Хантер выловил.. Впрочем как всегда! :)
 
Что Вы так грызетесь из-за соревнованний. Вам что тот надувастик так надо или спиннингов нет :bq:, а дипломы ж всем дали :ad:
Зупенiться.
 
Цитата
Что Вы так грызетесь из-за соревнованний. Вам что тот надувастик так надо или спиннингов нет :bq:, а дипломы ж всем дали :ad:
Зупенiться.

это национальное:bk:
 
Цитата
Что Вы так грызетесь из-за соревнованний. Вам что тот надувастик так надо или спиннингов нет :bq:, а дипломы ж всем дали :ad:
Зупенiться.

А поговорить?!:bm:
 
Цитата
это национальное:bk:
"Особенности национальной рыбалки", - точно!!! :du::cy:
 
Цитата
Формально победитель то один, как не крути. Какая нах... команда? До сих пор не понятно? Рыбу поймал ОДИН из участников команды, САМУЮ КРУПНУЮ, ОДНУ! А не 2 человека ОДНУ рыбу.


Ты вобще очем говориш? Хоть раз пьяным во время соревнований меня видел?
А забыл как сам тролил от Теремцов до Страхолесья, не вынемая не разу снасти, обожравшись бычков в томате?:bm:
Повторяю.
Командные - два в лодке и общий вес.
Личные - сделайте обезаловку, один в лодке и ОДНА рыба.

 Шульц , ну что ж так ты горячишься ??? Разве есть смысл всё так близко принимать к сердцу ???
Сначала ты пишеш о том, что едеш на них общаться с народом , а затем уже и призы тебе подавай !!!
В любом случае следующие правила соревнований будут и их выполнение должно быть неукоснительно выполнено.
 В реалии можно спокойно учавствовать и самому , НО , есть такое понятие как взаимовыручка , подстраховка да и просто потрындеть !!! Неужели тебе неприятно , когда напарник предложит чайку горячего налить или бутербродик намажет жирным слоем перекрученного сала с чесноком да или просто вспомните старый анекдот для разрядки ситуации и поржать ??? :-)
Не воспринимай всё это буквально !!!
Вон , на следующие соревнования у меня уже и напарник есть , при том , который ловит ТОЛЬКО джигом и тролить , на сколько я понял, вообще не умеет ... :-)
Ну а технику безопасности ещё ни кто не отменял !!! Вспомни хотя бы прошлогоднюю весну ,когда ребята отходя от Нептуна перевернулись ...
Дим , ближе к осени во всём розберёмся . Будет желание - учавствуй один , если нет - бери напарника и с ним находись в лодке или Хантер тебя не устраивает как напарник , тогда что же будет с командой "Кремень" ??? Ну разве что Жужа прийдёт на помощ Хантеру , а он в свою очередь поднатаскает до осенних соревнований её в ловле джигом ...
 
А давайте из Димона сделаем злого судью и не позволим рыбачить на следующих соревнованиях!!! Кантер ему и бинокль вместо прута!!!
в таком случае я наверное на берегу посижу... пивка попью...гы
 
мужики и дамы - ну чего велосипед придумывать?

во всем мире уже есть определенные правила проведения..
а насчет 2-х человек в лодке и трофейной рыбы на тролл например- а ты сам 50-ку сома вытащишь без напарника???

ага....

вот и все...

точно так же и команда - которая привезет трофейного судака- поиск рыбы в джиге - это командное дело, а также подбор приманок...

ты никогда не видел соревнования карпятников???

там команда 2 человека и 8 прутов... но зачет только командный, потому что свиней таскать в одиночку - дело неблагодарное...


одно дело кому оно клюнет- другое дело - вытащить в одиночку то что весит больше 5 кг...
 
Цитата
мужики и дамы - ну чего велосипед придумывать?

во всем мире уже есть определенные правила проведения..
а насчет 2-х человек в лодке и трофейной рыбы на тролл например- а ты сам 50-ку сома вытащишь без напарника???

ага....

вот и все...

точно так же и команда - которая привезет трофейного судака- поиск рыбы в джиге - это командное дело, а также подбор приманок...

ты никогда не видел соревнования карпятников???

там команда 2 человека и 8 прутов... но зачет только командный, потому что свиней таскать в одиночку - дело неблагодарное...


одно дело кому оно клюнет- другое дело - вытащить в одиночку то что весит больше 5 кг...

Ром , не вешай лапши !!! Дай мне только зацепить полтинник и уж поверь , вытащить водиночку не такая и большая проблема !!! Насчёт этого будь спокоен !!!
Ну а насчёт подбора приманок , так и расцветка и розмер всем и всё уже давным давно известны и учтены , ну разве что остаётся скорость облова места , тогда да , действительно соглашусь ( хотя и в этом есть сомнения , так как обычно место стоянки на тех местах определены определённым изменением рельефа дна и в принципе это и есть то место , на котором и будет стоять рыба).
По поводу карпятников - не мели ЧУШ !!! там совершенно другая специфика ловли и при ТОЙ длинне удочек , которая у спортсменов , поднять рыбу и окуратно завести в подсак практически одному не под силу !
И вообще , все эти прения вокруг переделки правил соревнований начались именно с твоих постов , поэтому будь добр , все просьбы про изменения условий соревнований и пожелания , дабы на форуме не возникало столько споров и выражений взаимных претензий , пересылать в личку администрации сайта (так как они являются руководителями по проведению соревнований) , либо в личку тому , с кем тебе приятнее обсудить данные траблы в условиях !!!
 
Самое интересное, что "неправильные правила" не нравятся только проигравшим. :cm:Победители многозначительно молчат.:by: "Отож бо і воно" (С):ap:
 
Цитата
Самое интересное, что "неправильные правила" не нравятся только проигравшим. :cm:Победители многозначительно молчат.:by: "Отож бо і воно" (С):ap:

Саня! Победители то случайные. И они об этом знают! Тут победил случай. А мы просто хотим что бы побеждало мастерство.:cm:
 
Цитата
Формально победитель то один, как не крути. Какая нах... команда? До сих пор не понятно? Рыбу поймал ОДИН из участников команды, САМУЮ КРУПНУЮ, ОДНУ! А не 2 человека ОДНУ рыбу.
Хочешь поставить красивый кубок в сервант - участвуй сам!:du:

Цитата
Ты вобще очем говориш? Хоть раз пьяным во время соревнований меня видел?
А забыл как сам тролил от Теремцов до Страхолесья, не вынемая не разу снасти, обожравшись бычков в томате?:bm:
Повторяю.
Командные - два в лодке и общий вес.
Личные - сделайте обезаловку, один в лодке и ОДНА рыба.

Участвовать в и организовывать соревнования - две разные шняги!:co:

А про бычки в томате ни в Правилах ни в ТБ НИЧЕГО нет!:by:
 
Цитата
Саня! Победители то случайные. И они об этом знают! Тут победил случай. А мы просто хотим что бы побеждало мастерство.:cm:
И я хочу, чтобы значит мастерство побеждало. Вот победители нашли способ поймать сома(какой не скажу) и поймали его, а не просто хлопали по воде силиконом, как привыкли многие "мастера", в надежде, что что то клюнет. Так вот. В рыбалке как раз мастерство и выражается, чтобы приспособиться к условиям ловли и поймать, а не закинуть в проверенное место проверенную приманку и тихонько посмеиваться над остальными, кто этих мест и приманок в данном месте просто не знает. Заслуженная настоящая победа - без всяких случайнойстей.:mesto_1: Рыбалка - это работа головой, давно известный факт. Кто ее (голову) включал, тот и победил.
 
А Я вообще не понимаю чего спорить:du: поймал молодец:bu:, не поймал тоже молодец, самое главное друзей увидеть:az:, тем более пред соревами было обявлено соревнования любительские:rybak_1:, а споров как будто высшая лига:dl:, победителям респект, остальным учасникам тоже респект и уважение:bt:, крути не крути а призовые места всего три, а с кубками хотят быть все:mesto_1:, дело в прухе повезло вот и выиграл, даже с тролом можно целый день елозить и откурить бамбук :by:
 
1. Победители были все таки заслуженные. Победил тот , у кого было больше терпения и выдержки. А это уже тоже мастерство. Клев был плохой, и кто то сразу сдался, а кто то до последнего боролся. :bu:
2. Обсудить правила считаю, нужным, так как все таки недочеты в этих - были. А совместными усилиями мы сделаем соревновния Rybalka.com лучшими в Украине!:bt:
3. Я бы предложил сделать отдельную ветку, так как это уже все таки новая история. И конструктивно обсудить все предложения. Рационального, я лично, уже много услышал, и еще есть что самому сказать. Я лично присутствовал на соревнованиях 5-ти разных клубов Украины. Думаю организаторам это совсем не помешает, а наоборот поможет поднять качество и уровень соревнований.:korablik:
 
Цитата
Саня! Победители то случайные. И они об этом знают! Тут победил случай. А мы просто хотим что бы побеждало мастерство.:cm:

И где ж тут, Кондратич, случайные победители?:dj::ai::ah:

Соревнования "Весенний спиннинг 2008". 22-23 марта 2008 г.

vasiliy      Киев      монолит      Мутницкий В М      2400      10200      12600      5800      3 место в командном зачете
Вад      Киев       Жульци                    Здиорук В Н

Соревнования "Летний спиннинг 2008". 2 августа 2008 г.

Мутницкий Василий Михайлович      "МОНОЛИТ"
Здиорук Вадим Николаевич      "Gulci"      800
Алфимов Евгений Борисович      "Славутич"      4500      Окунь 800      III место в командном зачете

Соревнования "Осенний спиннинг 2008". 18 октября 2008 г.

Здиорук Вадим Николаевич       gulci       2200
Алфимов Евгений Борисович        Славутич       12700        3650 судак        2-е место в командном зачете

Соревнования "Весенний спиннинг 2009"

Здиорук Вадим Николаевич      Gulci
Мутницкий Василий Михайлович      Монолит      1900
Алфимов Евгений Борисович       Славутич      14900
Синегубов Олег Владимирович      НОРМАРК

Соревнования "Кубок "Нептуна" 2009".



 
предложение для Администрации - на следующих соревнованиях повышаем взносы за участия с учетом покупки кубков для всех команд и для каждого участника лично - все будут победителями!!!:bm:
 
Цитата
... крути не крути а призовые места всего три, а с кубками хотят быть все:mesto_1:, дело в прухе повезло вот и выиграл, даже с тролом можно целый день елозить и откурить бамбук :by:
Не три было, Андрюха, в этот раз, а все пять!!! :mesto_1: И то один получился "лишним" - не потянули выиграть, пришлось разыграть! :db:
Конечно кубки - кубками, но раньше мне больше нравилось, когда был Главный кубок и Главный приз. ОДИН. Тогда и Чемпион - один. Ну просто так привычней...:cs:А насчет команды - все равно я за то, чтобы учитывался КОМАНДНЫЙ улов, то есть хотя бы 3-5 рыб. А то знаете вдруг напарник все ловит и ловит, а у меня - ноль, а призы - обоим... Потом не рассчитаешься! :cn:

Цитата
1. Победители были все таки заслуженные. Победил тот , у кого было больше терпения и выдержки. А это уже тоже мастерство. Клев был плохой, и кто то сразу сдался, а кто то до последнего боролся. :bu:
100 % !!!!!! :ay:
 
Цитата
предложение для Администрации - на следующих соревнованиях повышаем взносы за участия с учетом покупки кубков для всех команд и для каждого участника лично - все будут победителями!!!:bm:

Ага, и раздадим кубки на старте и сразу за уху!:dc::bu:
 
Цитата
Ага, и раздадим кубки на старте и сразу за уху!:dc::bu:

Не говорите глупостей!:ch:  Все прекрасно понимают о чем разговор!:by:
 
Цитата
Не говорите глупостей!:ch:  Все прекрасно понимают о чем разговор!:by:

Огласите, пожалуйста, весь списочек(с)
Кондратич, конкретно и по пунктам!:cm:
 
Цитата
Ага, и раздадим кубки на старте и сразу за уху!:dc::bu:
Не , Костя, сначала за уху без старта,:mnogo_lodka: а потом , через пару часов делить. :am::bm:Так веселей будет! :be: :cg:  И про тех, кто не собирался выплывать( спит, "веселый"), и кто вообще остался в Киеве не забыть с призами. Тогда всем , а не только Кондратьевичу, не обидно будет.:bo::dv::ca:
 
Цитата
Саня! Победители то случайные. И они об этом знают! Тут победил случай. А мы просто хотим что бы побеждало мастерство.:cm:

И пусть победители мочу сдают для проверки на допинг:ag::cz::bv::bv:
 
Цитата
Ага, и раздадим кубки на старте и сразу за уху!:dc::bu:

Цитата
Не , Костя, сначала за уху без старта,:mnogo_lodka: а потом , через пару часов делить. :am::bm:Так веселей будет!   :bo::dv::ca:
Эй, а уху варить - из бычков в томате собираетесь??? :bi::bi::bi:
 
Ну вот, всё хорошее превращается в :dl:
Что с Вами сегодня? :ai:
Название ветки прочтите! :bi:
Так было тепло, куда понесло? :bh:
 
Поздравляю Победителей! Участников! Организаторов!
Да прибудет с ВАМИ сила!
 
Цитата
Эй, а уху варить - из бычков в томате собираетесь??? :bi::bi::bi:

Петровна! Ты же знаешь, что в Шичах под уху у каждой березы что - то зарыто, а для ухи на кукане что - то привязано, ждет своей участи.:df:
Интересно, как бы по предложенной модели Кондратьевич делил кубки: друзей в списке у него до хрена, а кубков мало. Без этого :do::am::dc:, не обошлось бы.
И вообще , его заявление оспаривать итоги соревнований , похоже на аппеляцию к решению Констуционного суда Украины. Чувствую за его лодкой осенью будет пристальное внимание участников... .:bb::al:
 
Цитата
Ну вот, всё хорошее превращается в :dl:
Что с Вами сегодня? :ai:
Название ветки прочтите! :bi:
Так было тепло, куда понесло? :bh:

Да просто горячие финские парни :dl:
 
Цитата
Петровна! Ты же знаешь, что в Шичах под уху у каждой березы что - то зарыто, а для ухи на кукане что - то привязано, ждет своей участи.:df:
Интересно, как бы по предложенной модели Кондратьевич делил кубки: друзей в списке у него до хрена, а кубков мало. Без этого :do::am::dc:, не обошлось бы.
И вообще , его заявление оспаривать итоги соревнований , похоже на аппеляцию к решению Констуционного суда Украины. Чувствую за его лодкой осенью будет пристальное внимание участников... .:bb::al:

Не язви! Я ни разу не выиигрывал и не был в призерах. Мне нечего делить. А то о чем ты пишеш выше не ко мне.:bt:
А с такими правилами как летом я буду только наблюдателем.:bt:
 
значит так:
есть предложение:
на следующем Кубке удочки не брать и из автобуса не выходить! :bv:
 
Цитата
Саня! Победители то случайные. И они об этом знают! Тут победил случай. А мы просто хотим что бы побеждало мастерство.:cm:

Абидна да-а! Прям так и случайно ... а может мы вундеркинды от рыбалки!!!! А Вам Конратьич конечно можно такие фразы высказывать вы ловите лет двадцать вподряд, а мы новички- зато быстрее новинки осваиваем и не плюемся на РОПАЛЫ, я лично на следующий день еще трех сомов поймал это тоже случайно? :drill2: :fish:
 
Цитата
Да просто горячие финские парни :dl:

Как прямо в верховной раде,так и домордобоя не далеко!
 
Цитата
Не язви! Я ни разу не выиигрывал и не был в призерах. Мне нечего делить. А то о чем ты пишеш выше не ко мне.:bt:
А с такими правилами как летом я буду только наблюдателем.:bt:

Та че ты, Кндратьевич,сразу обиделся.:ak: Мы с тобой не поехали летом, дали фору, освободили весь пьедестал - "Добро пожаловать!", занимайте! Ну, народ и обрадовался, что "истинных профи" среди участников меньше, намахали себе Кубки...:spin:
Осенью поедем, там все точки над " І " расставим, кто в Шичах хозяин!:am:
Одну команду Серж-Админ не позволит нам создать - явное преимущество на старте, гандикап, "два правильных рыбака" в лодке. Ну, ничего, мы и в разных командых всех расставим ... за пьедесталом... .:mesto_1::cb::ap::bx:

Все будут стоять по стойке смирно: и чемпионы, и фавориты и те, кто придумал эти правила!:al: :wink::ch:
 
Цитата
Саня! Победители то случайные. И они об этом знают! Тут победил случай. А мы просто хотим что бы побеждало мастерство.:cm:

так может лучше выбирать победителей голосованием??? :confused:

если вы хотите неслучайных победителей- тогда вам на ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования.. там случай сведен к минимуму...

а пока рыбалка идет в местах родных для большей части- то будет случай решать кто сегодня победил...
 
Цитата
И я хочу, чтобы значит мастерство побеждало. Вот победители нашли способ поймать сома(какой не скажу) и поймали его, а не просто хлопали по воде силиконом, как привыкли многие "мастера", в надежде, что что то клюнет. Так вот. В рыбалке как раз мастерство и выражается, чтобы приспособиться к условиям ловли и поймать, а не закинуть в проверенное место проверенную приманку и тихонько посмеиваться над остальными, кто этих мест и приманок в данном месте просто не знает. Заслуженная настоящая победа - без всяких случайнойстей.:mesto_1: Рыбалка - это работа головой, давно известный факт. Кто ее (голову) включал, тот и победил.

Это факт Саша, я прутом так намахался что спина еще два дня болела!!! Зато проверил как воблеры работают взаброс ане тягаются автоматом на веревочке...
 
Цитата

Сначала ты пишеш о том, что едеш на них общаться с народом , а затем уже и призы тебе подавай !!!
Приехали...
Я где-то упомянул о призах?
Я за то, что команда из двоих, а победа одному.
 
И вобще, я рад за ребят которые выиграли, особенно за Вадика и Васю.
А правила ни в п...у!:bw:
 
Что так шумно."Неправильные правила" и мне не очень понравились, но я их принял и выполнял.И если-бы не победил,врядли сетовал,мол все нетак. "Неправильные правила"  внесли свои сложности в поимке рыбы ,и мы с Сашей старались преодолеть их.Василий с Димой  ,Женя и Слава ,Олег и Петя тоже старались.Поэтому мы неможем быть "Случайными победителями" !
 
Цитата
И вобще, я рад за ребят которые выиграли, особенно за Вадика и Васю.
А правила ни в п...у!:bw:

Димон спасибо.Был рад стобой рыбачить и объщаться.
 
Цитата
Что так шумно."Неправильные правила" и мне не очень понравились, но я их принял и выполнял.И если-бы не победил,врядли сетовал,мол все нетак. "Неправильные правила" внесли свои сложности в поимке рыбы ,и мы с Сашей старались преодолеть их.Василий с Димой ,Женя и Слава ,Олег и Петя тоже старались.Поэтому мы неможем быть "Случайными победителями" !

Мужики! Да чего вы завелись? Уже чемпионы, как бы оправдываются за свою победу? Кондратьевич не четко сформулировал свою позицию и началось.:be:( Ну правильно, все ветки "осиротели" и все вклинились сюда.)
Правила никогдавсех не устроят потому, что у каждого своя точка зрения, свое видение этого вопроса. А вот утверждать их и делать едиными исключительное право организаторов. :df:
Да и рановато начали бузить в этой теме, до октября еще не один воблер будет утоплен... .:bt:
 
Цитата
Абидна да-а! Прям так и случайно ... а может мы вундеркинды от рыбалки!!!! А Вам Конратьич конечно можно такие фразы высказывать вы ловите лет двадцать вподряд, а мы новички- зато быстрее новинки осваиваем и не плюемся на РОПАЛЫ, я лично на следующий день еще трех сомов поймал это тоже случайно? :drill2: :fish:

Вот так бывает, когда надо не ловится:drill2:, а когда хоть бы одну но заветную и нет:aq:, вот такая фортуна однако:cd: !
 
Цитата
Вот так бывает, когда надо не ловится:drill2:, а когда хоть бы одну но заветную и нет:aq:, вот такая фортуна однако:cd: !

Ты прав Андрей  в рыбалке много играет случай и удача, даже более чем опыт и мастерство, все зависит от темперамента человека кому то дан музыкальный слух от природы а кто то играет только по нотам но оба луреаты и т.д. и т.п. Но усердие и труд все равно ценятся намного больше чем чистый гений.... Гениев всегда недолюбливают и слегка им завидуют...
 
[quote=Shulz;95817]Ты вобще очем говориш? Хоть раз пьяным во время соревнований меня видел?
А забыл как сам тролил от Теремцов до Страхолесья, не вынемая не разу снасти, обожравшись бычков в томате?:bm:

Ну --эт ты уже загнул.
Бычки в томате -эт ужо традиция на рыбалке .
И тролили мы c КОКОМ не от теремцов до страхолесья а вокруг Нептуна :)))
 
Цитата

И тролили мы c КОКОМ не от теремцов до страхолесья а вокруг Нептуна :)))
За Нептуном запрещенная зона ловли была!:bz:
Дисквалифицировать!:cm:
 
Да, почитал я комменты соревнований и результатов и как-то не пойму -толи тут группа волков, то  ли стая товарищей???
А как все красиво планировалось и начиналось, как в песне у Макаревича : и дружба и соревновательность, а поср...лись за пару палок и кубок.  Кому-то правила не пришлись, кому-то победители. Как говорил Швондер-это какой то позор. Хотя, все логично, как в стране так и в берлоге.
ЖАЛЬЬЬЬЬЬ!
 
ого, развели какую перепалку :be:
лучше читайте мой отчет http://dozvil.rybalka.com/blog/view/2222/ - там как раз про это все написано.
жить надо дружно :az:!
 
Цитата
ого, развели какую перепалку :be:
лучше читайте мой отчет http://dozvil.rybalka.com/blog/view/2222/ - там как раз про это все написано.
жить надо дружно :az:!



найдена причина разногласий!

Нептун влечет к преувеличениям, вызывает желание уйти от реальности, делает людей подверженным гипнотизму, магии, наркотикам, алкоголю. Нептун вызывает стремление в область высшего интереса и в случае неподготовленности к этому – внутренний разлад. В своем положительном проявлении инспирирует реформаторов и идеалистов. Астрологи приписывают его влиянию вспышки интереса к социализму, коммунизму, анархии, что привело к революциям, социальному хаосу, войнам и прочим скандальным проявлениям этого века...
 
Цитата
найдена причина разногласий!

Нептун влечет к преувеличениям, вызывает желание уйти от реальности, делает людей подверженным гипнотизму, магии, наркотикам, алкоголю. Нептун вызывает стремление в область высшего интереса и в случае неподготовленности к этому – внутренний разлад. В своем положительном проявлении инспирирует реформаторов и идеалистов. Астрологи приписывают его влиянию вспышки интереса к социализму, коммунизму, анархии, что привело к революциям, социальному хаосу, войнам и прочим скандальным проявлениям этого века...

Рома! Если ты это все "набредил" для того, чтобы вернуться к старым правилам соревнований и старому названию "Осенний спиннинг 2009г", то я двумя руками ЗА ! :bp:
 
Цитата
Рома! Если ты это все "набредил" для того, чтобы вернуться к старым правилам соревнований и старому названию "Осенний спиннинг 2009г", то я двумя руками ЗА ! :bp:

осенью- надо чтото одно либо джиг либо тролл...

пиво с водкой- похой коктейль
 
Цитата
осенью- надо чтото одно либо джиг либо тролл...

пиво с водкой- похой коктейль

Со второй версией согласен полностью!:bi: А вот с первой - НЭТ, одно другому не мешает!:an: И вот почему:
1.Современное пятиборье - пять разных, совсем не похожих видов спорта!:ae:
2.Триатлон( плавание, велосипед, бег) - аналогично.:bo:
3.Фигурное катание: обязательная и произвольная программа.:bi:
4.Тяжелая атлетика: рывок, толчек! Чемпион по сумме!:df:
5. Современный секс :eek: : ой, блин, тут пальцев на руках и ногах не хватит перечислять виды.:ah: Побежал к пионерам ... .:ch:

Вывод (ИМХО): тролл и джиг разновидности одного вида спорта - рыбалки, и они СОВМЕСТИМЫ!:an:
 
а что, здесь уже обсуждаем моменты будущего соревнования?
мое ИМХО (будет ли только джиг, или джиг и тролл вместе) - все равно формат надо держать уже апробированный:
ЛОВЛЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТРОФЕЙНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ
это и спортивно, и экологично :cd:

а по проведенному скажу кратко:
1. Правила не обсуждают, а выполняют.
2. Победителей не судят, а приветствуют.
3. В любом соревновании присутствует фактор фарта, но он не первостепенен.

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ РЕСПЕКТ!
 
Цитата


а по проведенному скажу кратко:
1. Правила не обсуждают, а выполняют.
2. Победителей не судят, а приветствуют.
3. В любом соревновании присутствует фактор фарта, но он не первостепенен.

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ РЕСПЕКТ!

С пунктами 1,2,3 согласен поностью!!!:ay:
Но это не мешает пообсуждать и правила:bu:, Но Не с целью предать сомнению прошедшие соревнования ( я считаю все было супер и победители 100% заслуженные), а с целью идеализации:ai: мероприятия.:bm:в дальнейшем.:az:
 
Цитата
С пунктами 1,2,3 согласен поностью!!!:ay:
Но это не мешает пообсуждать и правила:bu:, Но Не с целью предать сомнению прошедшие соревнования ( я считаю все было супер и победители 100% заслуженные), а с целью идеализации:ai: мероприятия.:bm:в дальнейшем.:az:

так все верно, обсуждать новые моменты - сам приму участие в обсуждении! уже начал :ab:
а все что было - это уже история, и довольно хорошая, позитивная история!
 
Цитата
Со второй версией согласен полностью!:bi: А вот с первой - НЭТ, одно другому не мешает!:an: И вот почему:
1.Современное пятиборье - пять разных, совсем не похожих видов спорта!:ae:
2.Триатлон( плавание, велосипед, бег) - аналогично.:bo:
3.Фигурное катание: обязательная и произвольная программа.:bi:
4.Тяжелая атлетика: рывок, толчек! Чемпион по сумме!:df:
5. Современный секс :eek: : ой, блин, тут пальцев на руках и ногах не хватит перечислять виды.:ah: Побежал к пионерам ... .:ch:

Вывод (ИМХО): тролл и джиг разновидности одного вида спорта - рыбалки, и они СОВМЕСТИМЫ!:an:

а может вы и правы...
 
Неубиваемая тема!:de:
Так медленно договорим до осени... . :holod:

Осенью, я это еще напомню, а пока:
Приоритетное право разарабатыать и утверждать правила - за организаторами сайта и с этим никто не спорит.:df: Но, если эти правила будут разработаны и приняты демократично, с учетом мнения народа, его большинства, то таким Админам большой плюс.:bi: Думаю перед соревнованиями нужно будет устроить публичную голосовалку по вопросу совместимости тролла и джига, определиться большинство, а обоснованое мнение большинства на цивилизованых сайтах - святое! :df:

P.S. Оно - то таки и будет, зная отношение Сержа к своей команде, если Генеральный спонсор или сопредседатель не поставит одно маленькое условие....., как было в этот раз. :mad:
 
как я писал в своем блоге, кое-кто, кое-что потерял... но в семье рыбацкой дружной ничего не пропадает!!!
ВЛАДЕЛЕЦ ПРОПАЖИ НАШЕЛСЯ!!!
коммуникатор с GPS сегодня будет возвращен законному владельцу!
 
Цитата
Да, почитал я комменты соревнований и результатов и как-то не пойму -толи тут группа волков, то  ли стая товарищей???
А как все красиво планировалось и начиналось, как в песне у Макаревича : и дружба и соревновательность, а поср...лись за пару палок и кубок.  Кому-то правила не пришлись, кому-то победители. Как говорил Швондер-это какой то позор. Хотя, все логично, как в стране так и в берлоге.
ЖАЛЬЬЬЬЬЬ!

Что за дурацкие эпитеты?!

Никто не ругается, идет обсуждение. И довольно активно, значит есть что обсуждать на будущее.
Постов, что кого то обделили или притензий я не заметил. Каждый мог ознакомится с правилами и регламентом, никого силой не гнали...
Есть правила, есть интерес участвовать - участвуем, выполняем правила - все просто.

А по поводу обсуждения на будущее вот мое мнение в общую корзину:
1. Еще уменьшить зону ловли(обрезать кушири), оставить мелководья только те, которые просматриваются с русла.
2. Четко обозначить зону ловли(элементарно - ораньжевые надувные шарики с кирпичем на веревке).
3. Если соревнования командные, то зачет по 5 зачетным экземлярам(3 мало на двоих не объективно). Меньше 5и - улов к зачету не принимается. 5 рыб на двоих врядле будет перелов.
4. Если в личном зачете, то один в лодке однозначно. Для того он и личный - все зависит только от тебя и твоего личного мастерсва и умения, выдержки и прочихличных качеств. Сам ищешь, сам облавливаешь, сам рыбу берешь и т.д.
5 Не лишним будет и отметить поймавших самую большую в каждом виде, как раньше, небольшим призом - т.к. это в самой большей мере фактор везения.
6.Тролл. Сергей правильно сказал: "Давайте учится ловить рыбу по настоящему". Я лично не против трола, интересный и не простой вид ловли. Но как по мне - он больше подходит для любительской рыбалки. В рыбное время(осень, весна) интересней соревноваться без трола. Хотя и в троле с удовольствием посоревнуюсь...
 
Цитата
Что за дурацкие эпитеты?!

Никто не ругается, идет обсуждение. И довольно активно, значит есть что обсуждать на будущее.
Постов, что кого то обделили или притензий я не заметил. Каждый мог ознакомится с правилами и регламентом, никого силой не гнали...
Есть правила, есть интерес участвовать - участвуем, выполняем правила - все просто.

А по поводу обсуждения на будущее вот мое мнение в общую корзину:
1. Еще уменьшить зону ловли(обрезать кушири), оставить мелководья только те, которые просматриваются с русла.
2. Четко обозначить зону ловли(элементарно - ораньжевые надувные шарики с кирпичем на веревке).
3. Если соревнования командные, то зачет по 5 зачетным экземлярам(3 мало на двоих не объективно). Меньше 5и - улов к зачету не принимается. 5 рыб на двоих врядле будет перелов.
4. Если в личном зачете, то один в лодке однозначно. Для того он и личный - все зависит только от тебя и твоего личного мастерсва и умения, выдержки и прочихличных качеств. Сам ищешь, сам облавливаешь, сам рыбу берешь и т.д.
5 Не лишним будет и отметить поймавших самую большую в каждом виде, как раньше, небольшим призом - т.к. это в самой большей мере фактор везения.
6.Тролл. Сергей правильно сказал: "Давайте учится ловить рыбу по настоящему". Я лично не против трола, интересный и не простой вид ловли. Но как по мне - он больше подходит для любительской рыбалки. В рыбное время(осень, весна) интересней соревноваться без трола. Хотя и в троле с удовольствием посоревнуюсь...

Эпитеты сооветственные "обсуждению"-у кого-то фарт помог, это не команда и т.д.
А суть заметки в том, что совершенно правильно изложил Dozvil в #426
Интересно, если бы ПДД каждый изобретал для себя, что бы было.
Очевидно такого разгула демократии и в ВР хватает, чего на форум эту дрянь нести.
 
Цитата
Эпитеты сооветственные "обсуждению"-у кого-то фарт помог, это не команда и т.д.
А суть заметки в том, что совершенно правильно изложил Dozvil в #426
Интересно, если бы ПДД каждый изобретал для себя, что бы было.
Очевидно такого разгула демократии и в ВР хватает, чего на форум эту дрянь нести.
Просто так не кто не дискутировал бы.
Обсуждать нужно! Соревнования это не ПДД и ВР, думаю не корректны немного такие сравнения. Нужно учитывать предложения каждого и перед соревами сделать голосовалку, только не такую тупую как была(хотя, админам прикольно было поржать, наверное), а с обьективными вопросами.
 
Да не протия я обсуждения, хотя как соблюсти пожелания нескольких сотен (как мининум) увлеченных энтузиастов рыбной ловли не ответят не только админы и/или организаторы соревнований -ни один человек в мире. Я о том, что были приняты правила (плохие/хорошие -вопрос другой), а после завершения соревнований по этим, принятым, правилам идет дискуссия -типа, если бы не это так вот я бы -ого-го и т.д.
Ничего личного и обидного, вроде бы и не написал.
 
Цитата
Что за дурацкие эпитеты?!

Никто не ругается, идет обсуждение. И довольно активно, значит есть что обсуждать на будущее.
Постов, что кого то обделили или притензий я не заметил. Каждый мог ознакомится с правилами и регламентом, никого силой не гнали...
Есть правила, есть интерес участвовать - участвуем, выполняем правила - все просто.

А по поводу обсуждения на будущее вот мое мнение в общую корзину:
1. Еще уменьшить зону ловли(обрезать кушири), оставить мелководья только те, которые просматриваются с русла.
2. Четко обозначить зону ловли(элементарно - ораньжевые надувные шарики с кирпичем на веревке).
3. Если соревнования командные, то зачет по 5 зачетным экземлярам(3 мало на двоих не объективно). Меньше 5и - улов к зачету не принимается. 5 рыб на двоих врядле будет перелов.
4. Если в личном зачете, то один в лодке однозначно. Для того он и личный - все зависит только от тебя и твоего личного мастерсва и умения, выдержки и прочихличных качеств. Сам ищешь, сам облавливаешь, сам рыбу берешь и т.д.
5 Не лишним будет и отметить поймавших самую большую в каждом виде, как раньше, небольшим призом - т.к. это в самой большей мере фактор везения.
6.Тролл. Сергей правильно сказал: "Давайте учится ловить рыбу по настоящему". Я лично не против трола, интересный и не простой вид ловли. Но как по мне - он больше подходит для любительской рыбалки. В рыбное время(осень, весна) интересней соревноваться без трола. Хотя и в троле с удовольствием посоревнуюсь...

[B]Полностью согласен со всем 5-тью пунктами, кроме 6-го[/B]. :dp: Я бы предложил, как и говорил раньше, разделить акваторию на два участка, причем лучший по рельефу дна и по практике ловли - отдать под джиг. Обе зоны должны обязательно граничить, для удобства работы судей и хорошего просмотра.В итоге удовлетворены и джигиты и троллингаторы ( тем более что соревнования все таки любительские а не профи). 1,2,3 место в джиге и 1,2,3 место в троле (у нас было в этот раз 5 номинаций, я предлагаю 6, разница не большая, в случае необходимости по 50 грн добавим).Каждый выбирает то, что ему по душе, но кроме того, замечу, в Джиге будет легче, конкуренция будет меньше, многие как и я:smile:, ломонуться в тролл:dp:)
   [SIZE="5"] ДАЛЬШЕ, система подсчета баллов:
 В зачет принимается от спортсмена 5 самых больших рыб на его усмотрение ( все остальные отпускаются!). Считается 1 балл за 100 грамм веса, плюс
1 балл за хвост - окунь
2 балла - щука
3 балла - Судак
4 балла - Сом
5 - баллов - Жерех
Дальше подсчитываются баллы и определяется 1,2,3 место. Все просто и спортивно. Хочешь мочишь окуньков и берешь кол-вом, хочешь шукаешь крупного сома и расчитываешь на вес. ( подсчет баллов молжно изменить, это просто пример системы):bu:
- Никаких дальних заходов в плавни!!![/SIZE]

Готов пообсуждать...:bz::bs:
 
сори, в случае с пятью рыбами, система подсчета баллов не подходит. сейчас додумаю, напишу. :bf:
 
Цитата
Со второй версией согласен полностью!:bi: А вот с первой - НЭТ, одно другому не мешает!:an: И вот почему:
1.Современное пятиборье - пять разных, совсем не похожих видов спорта!:ae:
2.Триатлон( плавание, велосипед, бег) - аналогично.:bo:
3.Фигурное катание: обязательная и произвольная программа.:bi:
4.Тяжелая атлетика: рывок, толчек! Чемпион по сумме!:df:
5. Современный секс :eek: : ой, блин, тут пальцев на руках и ногах не хватит перечислять виды.:ah: Побежал к пионерам ... .:ch:

Вывод (ИМХО): тролл и джиг разновидности одного вида спорта - рыбалки, и они СОВМЕСТИМЫ!:an:

Да, Афанасьевич - утро вечера мудренее. С выводом вполне согласен:ay:.
 
Примерно так:
Окунь один хвост - 8 баллов
Жерех - 8
Судак - 5
Щука - 5
Сом - 2.

Пример:
1 участник - 3 окуня по 600 грамм + щука на 3 кг = 77 баллов
2 участник - 3 щуки ( 2 + 1,5 + 2) = 70 баллов

Помоему законная победа первого участник - три крупных окуня и большая щука чем у первого.

( Хотя надо еще подумать:ba:)
 
а давайте с логарифмами и интегралами :bm: - так будет еще прикольней :dp:
 
Да блин, к вечеру созреют новые правила, к ночи утвердим! :be: :bm::bp:
Админы - по барабану!:cx:
С пятницы поедем по ним тренироваться.:mnogo_lodka:
В октябре все на старт!:spin::motor::kvok::drill2::snorkle::lodka::rybak: :newy:  :rybak_1: :diver:  :pod_wod:
 
Цитата
а давайте с логарифмами и интегралами :bm: - так будет еще прикольней :dp:

Алгебру  помню уже плохо, учился  давно,  а то можно было бы.   :bv::bv::bv::az:
 
Всё равно не могу понять, зачем троллинг? :bw:Говорите прямо, тут все свои. :dk:
 
Цитата
Алгебру помню уже плохо, учился давно, а то можно было бы. :bv::bv::bv::az:

Сейчас пишу статью (техническую) по заказу в инет( копирайт), головушка устает, нужно думать... .:be:
А, у нас тут весело! Зайдешь на любимый сайт впаришь какую - то х..ню и снова в работу.:de:

Так вот, если судьи будут работать и подводить итоги по новым правилам, то Кока и Фонбурика нужно будет отправлять на курсы бухгалтеров, школьной програмы не хватит, снова будут непонятки и недовольные. :do::bm:
А, если предложения будут прогрессировать, то им не избежать курсов повышения квалификации. Пойдет ли на это Серж?:ai:
 
Опять перечитал ветку и пришел к выводу:
1) столько разнобойных отзывов небыло еще за всю историю. Все остальные соревнования проходили на ура и получали очень высокие баллы.
2) причина - правила, вернее их изменения.

Следующие осенние соревнования предлагаю сделать по старым правилам: тролл + джиг. Обязательно командные.:dk:

И может закончим об этом!:ah:
 
Цитата
Всё равно не могу понять, зачем троллинг? :bw:Говорите прямо, тут все свои. :dk:

поясняю - если спортсмен :dn: будущий чемпион :bj: не много освежон в дыхании :bm:, то при ловли взаброс:drill2:, возможны травмы и легкий пирсинг со стороны окружающих его коллег:co:... трол в данном случае гораздо безопаснее :dj:- а токА за безопасный рыбалкинг...:af:
 
Цитата
Всё равно не могу понять, зачем троллинг? :bw:Говорите прямо, тут все свои. :dk:

Просто НравЫтса очень.:bp: Очень  многим.:ag::ag:
 
тут вопрос формата соревнований - они для любителей или профи?
если чистый спорт - тогда без троллинга, по жестким спортивным правилам, с баллами, исключительно "поймал-отпусти", и строгое квалифицированное судейство (не в закидон судьям рыбалки.ком, но тогда для таких соревнований нужны судьи со знаниями и опытом судейства чемпионатов и кубков высокого ранга, с зачетными книжками и т.п.). это иной статус и другая юшка :bx:
если рыболовный фестиваль :ay: (а мне кажется этот формат предпочтительнее для рыболовного сообщества, которое не ставит перед собой высоких целей достичь спортивного мастерства своих представителей) - тогда нужно и троллинг разрешить, и судейство попроще, и систему подсчета. единственное пожелание - все равно сделать соревнование максимально экологичным, чтоб поменьше урона нанести рыбным запасам.
согласны?
 
Цитата
Всё равно не могу понять, зачем троллинг? :bw:Говорите прямо, тут все свои. :dk:

На самом деле очень хочется "Крокодила" поймать кил на 15, а с троллом таких шансов больше.
 
Цитата
На самом деле очень хочется "Крокодила" поймать кил на 15, а с троллом таких шансов больше.
Кажись об этом и спорят.
 
Цитата
тут вопрос формата соревнований - они для любителей или профи?
если чистый спорт - тогда без троллинга, по жестким спортивным правилам, с баллами, исключительно "поймал-отпусти", и строгое квалифицированное судейство (не в закидон судьям рыбалки.ком, но тогда для таких соревнований нужны судьи со знаниями и опытом судейства чемпионатов и кубков высокого ранга, с зачетными книжками и т.п.). это иной статус и другая юшка :bx:
если рыболовный фестиваль :ay: (а мне кажется этот формат предпочтительнее для рыболовного сообщества, которое не ставит перед собой высоких целей достичь спортивного мастерства своих представителей) - тогда нужно и троллинг разрешить, и судейство попроще, и систему подсчета. единственное пожелание - все равно сделать соревнование максимально экологичным, чтоб поменьше урона нанести рыбным запасам.
согласны?

Согласен на все 100%, судя по бардаку в обсуждении и предложениях -это фестиваль, тогда и правила лояльнее и цель не совсем спортивная - натягать рыбы на дружескую вечеринку (уха, жареха и т.д) в кругу старых и новых друзей и знакомых.
На этом , с уважением, из темы выхожу.
 
Цитата
Всё равно не могу понять, зачем троллинг? :bw:Говорите прямо, тут все свои. :dk:

Так на сайте уже война: джигиты против троллеров!:do:
Кто универсален:получат от обеих сторон!:be:
Как представитель любителей тролла вношу новое предложение:
Если тролл будет под запретом, то и бухать тоже нельзя: ни во время соревнований, ни за 24 часа до них!  :biggrin:
( Ага, испугались проверки на алко-тест перед отплытием!):ak::wink:

В этом случае добро на участие утром получат четыре человека: Петровна, Вася, Дима (BOSS) и я, и уж поверьте, что пять призов на джиге мы между собой поделим без скандала.:mesto_2::mesto_1::dv:

Шо, опять не нравится?:dr:
 
Цитата
Так на сайте уже война: джигиты против троллеров!:do:
Кто универсален:получат от обеих сторон!:be:
Как представитель любителей тролла вношу новое предложение:
Если тролл будет под запретом, то и бухать тоже нельзя: ни во время соревнований, ни за 24 часа до них!  :biggrin:
( Ага, испугались проверки на алко-тест перед отплытием!):ak::wink:

В этом случае добро на участие утром получат четыре человека: Петровна, Вася, Дима (BOSS) и я, и уж поверьте, что пять призов на джиге мы между собой поделим без скандала.:mesto_2::mesto_1::dv:

Шо, опять не нравится?:dr:

Володя, дополняю и 24 часа после, а что б у перечисленной пятерки шансов не осталось -бухать безалкогольное пиво тоже ЗАПРЕЩЕНО.
 
Цитата
Володя, дополняю и 24 часа после, а что б у перечисленной пятерки шансов не осталось -бухать безалкогольное пиво тоже ЗАПРЕЩЕНО.
Вот это супер!!! Еще и кефир запретить, его тоже "бухают" - в нем спирт есть!!! :bv::bv::bv:
 
Цитата
Володя, дополняю и 24 часа после, а что б у перечисленной пятерки шансов не осталось -бухать безалкогольное пиво тоже ЗАПРЕЩЕНО.

Во блин, уже у ребенка соску с "детским питанием" забирают, садюги! :ak:
 
есть предложение:

весна- соревнования по джигу-
лето - соревнования по троллу
осень- фестиваль( тролл +джиг)- призы символические и их много- тогда не будет смысла  подозревать когото в привязанных щуаках в касмыше...

все соревнования командные  зачет в личной квалификации трофеев и общий - улов по 5 рыбам...

мне кажется это будет самый лучший выход


либо вернутся к старой системе-

никаких правил- все что привез- то и засчитали... и не*** судьям парится с катаниями и взвешиваниями- - тогда будет конкурс - кто привезет самую большую рыбу..:ba:
 
Цитата
Так на сайте уже война: джигиты против троллеров!:do:
Кто универсален:получат от обеих сторон!:be:
Как представитель любителей тролла вношу новое предложение:
Если тролл будет под запретом, то и бухать тоже нельзя: ни во время соревнований, ни за 24 часа до них!  :biggrin:
( Ага, испугались проверки на алко-тест перед отплытием!):ak::wink:

В этом случае добро на участие утром получат четыре человека: Петровна, Вася, Дима (BOSS) и я, и уж поверьте, что пять призов на джиге мы между собой поделим без скандала.:mesto_2::mesto_1::dv:

Шо, опять не нравится?:dr:

По поводу бухать.

Как только кака нибудь тусовка проводит публичное мероприятие. Каждый из участников сразу становится лицом этой тусовки. Поэтому нужно иметь достаточно ума, уважения к себе и окружающим и держаться в рамках.
Я за свою жизнь поучаствовал во многих сейшенах, фестевалях и прочих мероприятиях.
Официальная часть - это всегда святое и люди которым не пох. держат себя в рамках. А если затешется какая "овца", нажрется и начнет чудить, то это как правило наркоз(за сценой) из пары подачь по печени и в рыло с последующим позорным изгнанием из тусовки.
 
Цитата
Примерно так:
Окунь один хвост - 8 баллов
Жерех - 8
Судак - 5
Щука - 5
Сом - 2.

Пример:
1 участник - 3 окуня по 600 грамм + щука на 3 кг = 77 баллов
2 участник - 3 щуки ( 2 + 1,5 + 2) = 70 баллов

Помоему законная победа первого участник - три крупных окуня и большая щука чем у первого.

( Хотя надо еще подумать:ba:)


Не нужны никакие балы, если ограничивать количество. Будет не объективно и опять будет много раговоров. Зачем усложнять???
 
Цитата
Не нужны никакие балы, если ограничивать количество. Будет не объективно и опять будет много раговоров. Зачем усложнять???

+100!

был я на первом чемпионате украины по такой системе-- все по итогу высказались что эта система ***ня....

просто вес ... и ограничение по хвостам- самый эффективный пока вид подсчета...

попал- на рыбу - старайся поймать крупную

.... а 5 раз подряд не повезет 50-ку достать


Народ - вы тут може и не очень любите чистый спорт- но там есть много полезного..очень много...

Серж Админ- спроси мнение у Тупицына- он много чего знает ,видел и участвовал- в том числе в международных турнирах.... есть большой опыт в том числе международный...

свой велосипед это хорошо , но геморно...
 
Добрій всем день. На этом слёте не был, но сказать хочу. Чем проще тем лучше. Мы же встречаемся пообщаться, рыбку половить, отдохнуть. Весной был, всё было хорошо, отлично.
Анкаголики люди страшные, пить на воде это лишак. Думаю что все это понимают..........
 
Цитата
Добрій всем день. На этом слёте не был, но сказать хочу. Чем проще тем лучше. Мы же встречаемся пообщаться, рыбку половить, отдохнуть. Весной был, всё было хорошо, отлично.
Анкаголики люди страшные, пить на воде это лишак. Думаю что все это понимают..........
но ничего с собой поделать не могут.... особенно посл первых 150

и собаки тоже все понимают ...
 
Цитата
есть предложение:

весна- соревнования по джигу-
лето - соревнования по троллу
осень- фестиваль( тролл +джиг)- призы символические и их много- тогда не будет смысла  подозревать когото в привязанных щуаках в касмыше...

..:ba:

Вот это интересно, соглашусь!!! :cd:
 
Цитата
Вот это интересно, соглашусь!!! :cd:

учитывая, что скоро осень - я тоже ЗА :cd:
 
Цитата
Вот это интересно, соглашусь!!! :cd:

О, и я соглашусь! :ca:
Когда призов больше, чем участников - точно всем достанется, еще с походом!:bo:
А какой из них Главнее, за ухой разберемся... .:am::dc::do: :be::an: :dl:
 
Цитата
О, и я соглашусь! :ca:
Когда призов больше, чем участников - точно всем достанется, еще с походом!:bo:
А какой из них Главнее, за ухой разберемся... .:am::dc::do: :be::an: :dl:

Тогда и я, за.
Уха, все рассудит. :)
 
Цитата
О, и я соглашусь! :ca:
Когда призов больше, чем участников - точно всем достанется, еще с походом!:bo:
А какой из них Главнее, за ухой разберемся... .:am::dc::do: :be::an: :dl:

Во-во, а что б не тянуть до осени, предлагаю уже сейчас вручить гл.приз Афанасьевичу, "За активнейшее заочное участие в соревнованиях, обсуждение их правил, правильную жизненную и общественную позицию, юмор и сатиру"
 
Цитата
Во-во, а что б не тянуть до осени, предлагаю уже сейчас вручить гл.приз Афанасьевичу, "За активнейшее заочное участие в соревнованиях, обсуждение их правил, правильную жизненную и общественную позицию, юмор и сатиру"

О, уже очередь за призами! Ура! :bo:
Фонбурик мне в личку написал, что при таких раскладах( призов больше чем участников!:eek:) : Гл приз - пачка сигарет( неполная) и коробок спичек( полный). :dh:Максу ( второй записался)  силиконовая рыбка( машинное масло, правда без хвоста, но рабочая):bp: Ну, а тебе, Вадим, и писать не хочется Что? Впереди выходные, а настроение на неделю испортится... .:ap:

Вадим! Ты, как крайний в этой очереди, список заведи, чтобы не сбиться, а то будет полный бардак при вручении осенью . И никаких льготников, блатных и т.д, а то  понесут справки, звонки,взятки, родство с Сержем... . Все будет по чесному: кто раньше встал( звписался), того и тапки( призы.) :bq:
 
Цитата
Во-во, а что б не тянуть до осени, предлагаю уже сейчас вручить гл.приз Афанасьевичу, "За активнейшее заочное участие в соревнованиях, обсуждение их правил, правильную жизненную и общественную позицию, юмор и сатиру"

Правильно, Давно пора!!! :bu::bu::bu:
 
[quote=Роман(РМ);96196]есть предложение:

весна- соревнования по джигу-
лето - соревнования по троллу
осень- фестиваль( тролл +джиг)- призы символические и их много- тогда не будет смысла подозревать когото в привязанных щуаках в касмыше...

все соревнования командные зачет в личной квалификации трофеев и общий - улов по 5 рыбам...


Есть предложение призы по окончании финиша просто разыгрывать.Алгоритм прост:выиграл номинацию,получил из рук администации кубок и сам вытягиваешь из барабана номерок приза,который получаешь.Во-первых,интрига сохранится до последнего номерка,да и не обидно будет потом,вытянул-то сам приз!И пенять будет не на кого,типа хотел лодку,а вытянул воблер:du:
 
Цитата
[quote=Роман(РМ);96196]есть предложение:
Цитата


весна- соревнования по джигу-
лето - соревнования по троллу
осень- фестиваль( тролл +джиг)- призы символические и их много- тогда не будет смысла подозревать когото в привязанных щуаках в касмыше...

все соревнования командные зачет в личной квалификации трофеев и общий - улов по 5 рыбам...


Есть предложение призы по окончании финиша просто разыгрывать.Алгоритм прост:выиграл номинацию,получил из рук администации кубок и сам вытягиваешь из барабана номерок приза,который получаешь.Во-первых,интрига сохранится до последнего номерка,да и не обидно будет потом,вытянул-то сам приз!И пенять будет не на кого,типа хотел лодку,а вытянул воблер:du:

Наташа!
Эти хорошее предложение для ТУРЫСТОВ, которые едут в Шичи под девизом:
" Главное не победа - главное  участие!". Но у нас далеко не  все "турысты" и едут с такими "амбициями". Профи, которые едут побеждать, и которые одинаково уверенно чувствуют себя в ловле любого хищника, в зависимости от важности и значимости приза будут уже себя ориентировать в соревах на этот нужный  для себя приз.( ИМХО)  Отакэ!
Для остальных двумя постами выше - живая очередь... .:dv: :bt:
 
Цитата
[quote=Жужа;96383]

Наташа!
Эти хорошее предложение для ТУРЫСТОВ, которые едут в Шичи под девизом:
" Главное не победа - главное  участие!". Но у нас далеко не  все "турысты" и едут с такими "амбициями". Профи, которые едут побеждать, и которые одинаково уверенно чувствуют себя в ловле любого хищника, в зависимости от важности и значимости приза будут уже себя ориентировать в соревах на этот нужный  для себя приз.( ИМХО)  Отакэ!
Для остальных двумя постами выше - живая очередь... .:dv: :bt:



+100000

Есть предложение призы по окончании финиша просто разыгрывать.Алгоритм прост:выиграл номинацию,получил из рук администации кубок и сам вытягиваешь из барабана номерок приза,который получаешь.Во-первых,интрига сохранится до последнего номерка,да и не обидно будет потом,вытянул-то сам приз!И пенять будет не на кого,типа хотел лодку,а вытянул воблер


ну да и удочки не брать и с бара Нептуна не выходить...
А зачем???:bv:
 
Цитата
[quote=matsay;96398]



+100000

Есть предложение призы по окончании финиша просто разыгрывать.Алгоритм прост:выиграл номинацию,получил из рук администации кубок и сам вытягиваешь из барабана номерок приза,который получаешь.Во-первых,интрига сохранится до последнего номерка,да и не обидно будет потом,вытянул-то сам приз!И пенять будет не на кого,типа хотел лодку,а вытянул воблер


ну да и удочки не брать и с бара Нептуна не выходить...
А зачем???:bv:
Рома, Натаха права, некоторым призы на*** не нужны, главное кубок и титул.
П.С. По  себе сужу. Занимался когда-то теннисом професионально,  кусок жизни отдал(11 лет), чего-то добился.
1- титул.
2- кубок.
Остальное, даже не второстепенное.
 
Цитата
[quote=Роман(РМ);96405]
Рома, Натаха права, некоторым призы на*** не нужны, главное кубок и титул.
П.С. По  себе сужу. Занимался когда-то теннисом професионально,  кусок жизни отдал(11 лет), чего-то добился.
1- титул.
2- кубок.
Остальное, даже не второстепенное.
Врёшь, при приёме судака теперь чуйствуешь УДАР!!!:de:
 
Цитата

Рома, Натаха права, некоторым призы на*** не нужны, главное кубок и титул.
П.С. По  себе сужу. Занимался когда-то теннисом професионально,  кусок жизни отдал(11 лет), чего-то добился.
1- титул.
2- кубок.
Остальное, даже не второстепенное.

ладно, я обойдусь и без титула. согласен просто приз забрать :do:

если без шуток - все равно организаторам решать, как и что будет.
я лично благодарен Сержу, что приняли ко вниманию реальное положение дел и провели соревнование по трофеям в зачет. много рыбы уцелело. спасибо, мужики!
это показала настоящую общественную позицию портала, вашу, без лишних слов, заботу об ЭКОЛОГИИ.
и верю, что традиция будет продолжена :rolleyes:
 
Цитата
[quote=Роман(РМ);96405]
Рома, Натаха права, некоторым призы на*** не нужны, главное кубок и титул.
П.С. По  себе сужу. Занимался когда-то теннисом професионально,  кусок жизни отдал(11 лет), чего-то добился.
1- титул.
2- кубок.
Остальное, даже не второстепенное.

ну это смотря какие призы...

я думаю ,что если 1-е место будет Бастерс 50-м движком
2-е место Нива Шевролет
3-е место ГОДОВОЙ абонимент на бесплатное проживание на Нептуне по системе все включено...
то призы тебя заинтересуют
 
Да уж!С интересом просмотрел всю ветку!Начало-бальзам!А потом кто в лес кто по дрова!Выскажусь со своей колокольни!Просьба!При встрече синяки не ставить!!!Очень был расстроен тем что не смог не то что участвовать!Но и присутствовать на соревнованиях!Чертовски обидно!А насчёт правил могу сказать одно!Организаторы соревнований устанавливают правила проведения!!!!Не нравится-не участвуй!Участвуеш-будь добр выполняй!А так как правила обсуждались до соревнований-то сейчас добавки пришпандёривать просто глупо!Насчёт победителей!Они не в магазине купили победу!Не для кого ведь не секрет что новичкам везёт!И даже опытные рыбаки бывают без улова!!!Могу только поздравить победителей и участников соревнования!!!! После взгляда с моей колокольни повторяю просьбу!!!Сильно не бить!И желательно не  кусать!!!!
 
Цитата
[quote=Shulz;96442]

ну это смотря какие призы...

я думаю ,что если 1-е место будет Бастерс 50-м движком
2-е место Нива Шевролет
3-е место ГОДОВОЙ абонимент на бесплатное проживание на Нептуне по системе все включено...
то призы тебя заинтересуют

О, призовой фонд уже создают люди слегка выпимши!:ae:
А, если еще 150 накатить получится так:

1 место. Двухчасовой полет в космос по программе НАСА "Космический туризм":
встреча с Черновецким, прослушивание его песен, космическая  рыбалка, возвращение на землю с парашютом.:bo:

2 место. Вертолет МИ-8, переделанный для полетов на рыбалку со стартовой площадкой на Виноградаре. :bp:

3.Годовое проживание на "Нептуне" - согласен, но с условием: вся верхняя палуба, шведский стол из 5 европейских кухонь (54 блюда), весь вечер на эстраде Шульц и Лелик, ночью ублажать будут не "девушки" с Косачевки или киевской окружной, а гейши с лучших японских салонов.:bj:

Прошу не возмущаться по месту стартовой площадки вертолета: мне первый приз не нужен, Черновецкого на земле не хочу видеть , не то что в космосе.:aq:

Серж! Соглашайся на мой вариант, к октябрю фатазии форумчан достигнут пределов разумного... .:by: :biggrin:
 
Вот какой день пытаюсь успеть перечитывать всю ветку, так за Вами не угнаться! :dm:
А теперь на минуточку представьте, заходит гость на форум, который много слышал позитива и о форуме и о проводимых соревнованиях. :ai:
Ветка как называется? :av: .......... Правильно!
Что имеем всем всё понравилось, все благодарят!  :aw:
НО ……….  и понеслась:  то не устраивает, это не так и т.д. т.п. попахивает лицемерием! :ce:
Какое мнение сложится у вновь прибывающих? :bq:
А Админам каково? Старались, вертелись, крутились, из кожи вон лезли, а оказывается нам уже и призы не нужны?! :bl:
А каково эти призы у спонсоров сейчас во время фин.кризиса выбивать?  :de:
Я далёк от бизнеса, но предполагаю что ой как не просто! :cy:
Провели мероприятие, на мой взгляд, на Ура! Так давайте и будем благодарными, выждем, обдумаем, взвесим все за и против. :af:
И если у кого появятся мысли, которые на Ваш взгляд заслуживают “места под солнцем” создайте соответствующую тему с голосовалкой и всё станет на свои места. :by:
Уверен, что те кто вкладывает в эти мероприятия душу, не оставят без внимания и “глаС народа” и рациональные мысли. :dt:
Сайтов данной тематики много, а есть ли хоть приблизительно похожий (дизайн, атмосфера, качество наконец)? :dv:
Соревнований по рыбной ловле тоже много, зачем пытаться под кого-то подстраиваться, можно взять понемногу, но самое лучшее! :ay:
Во всём должна быть своя “изюминка”! :cs:
“Серая масса”(с) – не интересна! :bq:
В конце концов к нам перестанут ездить из Семфирополя! :av:
Своим постом не хотел кого либо обидеть. :ah:
С уважением. :az:
 
Цитата
А насчёт правил могу сказать одно!Организаторы соревнований устанавливают правила проведения!!!!Не нравится-не участвуй!Участвуеш-будь добр выполняй!
С этим согласен, приехал участвовать, выполняй правила не зависимо от того, нравятся или нет!!!
Цитата
А так как правила обсуждались до соревнований-то сейчас добавки пришпандёривать просто глупо!
Никто и не пришпандеривает :bj:, просто члены клуба обсуждают возможные поправки на следующие соревнования! :by::bm::mnogo_lodka::biggrin:
Цитата
Насчёт победителей!Они не в магазине купили победу!Не для кого ведь не секрет что новичкам везёт!И даже опытные рыбаки бывают без улова!!!!
С этим не соглашусь, считаю что все победители Не новички и достаточно опытные!!!:bs::bs::bs:
 
Цитата
Вот какой день пытаюсь успеть перечитывать всю ветку, так за Вами не угнаться! :dm:
А теперь на минуточку представьте, заходит гость на форум, который много слышал позитива и о форуме и о проводимых соревнованиях. :ai:
Ветка как называется? :av: .......... Правильно!
Что имеем всем всё понравилось, все благодарят!  :aw:
НО ……….  и понеслась:  то не устраивает, это не так и т.д. т.п. попахивает лицемерием! :ce:
Какое мнение сложится у вновь прибывающих? :bq:
А Админам каково? Старались, вертелись, крутились, из кожи вон лезли, а оказывается нам уже и призы не нужны?! :bl:
А каково эти призы у спонсоров сейчас во время фин.кризиса выбивать?  :de:
Я далёк от бизнеса, но предполагаю что ой как не просто! :cy:
Провели мероприятие, на мой взгляд, на Ура! Так давайте и будем благодарными, выждем, обдумаем, взвесим все за и против. :af:
И если у кого появятся мысли, которые на Ваш взгляд заслуживают “места под солнцем” создайте соответствующую тему с голосовалкой и всё станет на свои места. :by: Уверен, что те кто вкладывает в эти мероприятия душу, не оставят без внимания и “глаС народа” и рациональные мысли. :dt:
Сайтов данной тематики много, а есть ли хоть приблизительно похожий (дизайн, атмосфера, качество наконец)? :dv:
Соревнований по рыбной ловле тоже много, зачем пытаться под кого-то подстраиваться, можно взять понемногу, но самое лучшее! :ay:
Во всём должна быть своя “изюминка”! :cs:
“Серая масса”(с) – не интересна! :bq:
В конце концов к нам перестанут ездить из Семфирополя! :av:
Своим постом не хотел кого либо обидеть. :ah:
С уважением. :az:

Одобрямс!!!! Давно предлагаю создать отдельную ветку где можно обсудить все предложения по регламету и правилам соревнований вообще!:ce::ce::ce:[SIZE="4"]А тут, я думаю надо поздравлять победителей и благодорить организаторов, что устроили нам такой отличный праздник!!!!![/SIZE]:ay::cv::ay::cv:
 
Два фотика забиты под завязку :dp: :bj::az::be:
И как это всё смонтировать? :ai:
Может есть фирмачки специализирующиеся на монтаже? :bc:
 
Цитата
Два фотика забиты под завязку :dp: :bj::az::be:
И как это всё смонтировать? :ai:
Может есть фирмачки специализирующиеся на монтаже? :bc:

:ce: Валентина умеет, она говорила. :dp::ad::ad::bk:
А если серьезно могу помочь. Я не большой спец, но в одну кучу слепим нормально.:dn::dn::dn:  "Безвоздмездно..." (С):dk::dk::dk:
 
Цитата
:ce: Валентина умеет, она говорила. :dp::ad::ad::bk:
А если серьезно могу помочь. Я не большой спец, но в одну кучу слепим нормально.:dn::dn::dn: "Безвоздмездно..." (С):dk::dk::dk:

Самый большой специалист по "монтажу" Кок!:ap:
Обратитесь к Косте! В толпе появятся: Папа Римский с прутом, Юльга с газовой трубой, Ющенко с банкой меда и прочие "рыбаки" не с нашего сайта. :bm:
 
Цитата
Два фотика забиты под завязку :dp: :bj::az::be:
И как это всё смонтировать? :ai:
Может есть фирмачки специализирующиеся на монтаже? :bc:
а чем забиты?

если надо сложить фотки- иналожить их на музыку- это просто... могу помочь очень быстро.. или даже на твоем компе установить програму и научить как это делать- в след раз сделаешь сам быстро и прикольно

если там видео склеивать и фотки- то это сложнее...
 
Цитата
....... или даже на твоем компе установить програму и научить как это делать- в след раз сделаешь сам быстро и прикольно

если там видео склеивать и фотки- то это сложнее...
Ничего сложного Photodex ProShow Producer или Photodex ProShow Gold
ProShow Producer – программа для профессионального создания презентаций от Photodex. Утилита поддерживает работу со слоями и дает возможность использовать неограниченное число слоев для каждого слайда. Программа поддерживает прозрачность для файлов PSD, PNG, TIFF и GIF, дает возможность использовать маски слоя, эффекты перехода, градиентную заливку или заливку цветом. Фотографии, из которых состоит презентация, можно редактировать, применяя к ним такие инструменты, как повышение четкости, изменение контрастности и насыщенности цветов. Презентация может содержать подписи, в том числе и анимированные, фоновую музыку. Готовый проект может быть сохранен в один из 14 форматов, в том числе в HD Video, Flash и QuickTime. Данная версия является самой функциональной версией из двух версий данной программы, а также полностью подойдет для использования в бизнесе.
http://progs.com.ua/multimedia/15952-photodex_proshow_producer_4_0_2549.html
http://progs.com.ua/multimedia/15965-photodex_proshow_gold_4_0_2549.html
http://netz.ru/viplord/79144
 
Цитата
Ничего сложного Photodex ProShow Producer или Photodex ProShow Gold
ProShow Producer – программа для профессионального создания презентаций от Photodex. Утилита поддерживает работу со слоями и дает возможность использовать неограниченное число слоев для каждого слайда. b]

http://picasa.google.com/ я пользуюсь этой...
там в принципе и куски видео вставлять можно...
а с фотками вообще все просто
 
Цитата
[quote=Жужа;96383]

Наташа!
Эти хорошее предложение для ТУРЫСТОВ, которые едут в Шичи под девизом:
" Главное не победа - главное участие!". Но у нас далеко не все "турысты" и едут с такими "амбициями". Профи, которые едут побеждать, и которые одинаково уверенно чувствуют себя в ловле любого хищника, в зависимости от важности и значимости приза будут уже себя ориентировать в соревах на этот нужный для себя приз.( ИМХО) Отакэ!
Для остальных двумя постами выше - живая очередь... .:dv: :bt:

Цитата
[quote=Роман(РМ);96405]
Рома, Натаха права, некоторым призы на*** не нужны, главное кубок и титул.
П.С. По себе сужу. Занимался когда-то теннисом професионально, кусок жизни отдал(11 лет), чего-то добился.
1- титул.
2- кубок.
Остальное, даже не второстепенное.


Наивно долгое время полагала,что на соревнования действительно ездят не за призами,а под девизом "Главное не победа,главное-участие!" А теперь оказывается,что только Дима Шульц едет за кубком и титулом:da:  :bq::cz:

P.S.И не вижу ничего плохого в том,что отсеются люди,которые едут исключительно за призами:db:
 
Наивно долгое время полагала,что на соревнования действительно ездят не за призами,а под девизом "Главное не победа,главное-участие!" А теперь оказывается,что только Дима Шульц едет за кубком и титулом:da:  :bq::cz:

P.S.И не вижу ничего плохого в том,что отсеются люди,которые едут исключительно за призами:db:[/QUOTE]

Если бы небыло стремления к победе , то на***а вообще проводить такого рода соревнования ???!!!
Не проще ли собраться за круглым столом на Нептуне и пустить по кругу ведро с водкой , поглощая его под гитару при этом присутствие удочек ЗАПРЕЩЕНО ???!!!
Что кто не говорит , а главное НЕ ПОБЕДА, а спортивный интерес- на то оно и СОРЕВНОВАНИЕ. Не бывает соревнований без призёров, которым стремятся быть КАЖДЫЙ ИЗ НАС !!!!
 
Если бы небыло стремления к победе , то на***а вообще проводить такого рода соревнования ???!!!
Не проще ли собраться за круглым столом на Нептуне и пустить по кругу ведро с водкой , поглощая его под гитару при этом присутствие удочек ЗАПРЕЩЕНО ???!!!
Что кто не говорит , а главное НЕ ПОБЕДА, а спортивный интерес- на то оно и СОРЕВНОВАНИЕ. Не бывает соревнований без призёров, которым стремятся быть КАЖДЫЙ ИЗ НАС !!!![/QUOTE]


Саш,так и я о том же!Все хотят быть призерами и все к этому каждый раз стремятся!:mesto_3:
Я прекрасно понимаю с каким трудом приходится администрации готовиться к каждому старту и,особенно, добывать призы у спонсоров.
И очень не хочется,чтобы наличие тех или иных призов было решающим при принятии решения об участии в соревнованиях. Буду и дальше надеяться,что соревнования не превратятся в меркантильный выбор:мол,лодка у меня есть,а УЛ мне не нужен,поэтому не поеду в этот раз,а в следующий раз гляну,что там из призов "наколдуют",тогда и решу.
Не за призами туда надо ехать,а за живым общением с себе подобными.Ну а соревновательный момент,конечно,должен быть,кто ж спорит:aa:
 
Цитата
[COLOR="Navy"]

Саш,так и я о том же!Все хотят быть призерами и все к этому каждый раз стремятся!:mesto_3:
Я прекрасно понимаю с каким трудом приходится администрации готовиться к каждому старту и,особенно, добывать призы у спонсоров.
И очень не хочется,чтобы наличие тех или иных призов было решающим при принятии решения об участии в соревнованиях. Буду и дальше надеяться,что соревнования не превратятся в меркантильный выбор:мол,лодка у меня есть,а УЛ мне не нужен,поэтому не поеду в этот раз,а в следующий раз гляну,что там из призов "наколдуют",тогда и решу.
Не за призами туда надо ехать,а за живым общением с себе подобными.Ну а соревновательный момент,конечно,должен быть,кто ж спорит:aa:

как по мне лучшие призы- это проживание на Нептуне...

а насчет конкретных призов- то если есть такая возможность- в идеале - чек на определенную сумму- в том же инет магазине рыбалки ком - пусть человек себе выберет то чего ему не хватает...

и никаких вопросов кому что досталось...
 
Цитата
как по мне лучшие призы- это проживание на Нептуне...

а насчет конкретных призов- то если есть такая возможность- в идеале - чек на определенную сумму- в том же инет магазине рыбалки ком - пусть человек себе выберет то чего ему не хватает...

и никаких вопросов кому что досталось...


О,примерно в одном направлении мыслим...
А по-поводу Нептуна,так большинство предпочтет стать лагерями на островах,и не в цене тут дело,а в атмосфере,которая там витает.:mnogo_lodka:
Знаю многих,которые не то что за бесплатно,а даже с доплатой не захотят променять "беседку для наблюдения за луной" на уют и тепло Нептуна:az:
 
Цитата
О,примерно в одном направлении мыслим...
А по-поводу Нептуна,так большинство предпочтет стать лагерями на островах,и не в цене тут дело,а в атмосфере,которая там витает.:mnogo_lodka:
Знаю многих,которые не то что за бесплатно,а даже с доплатой не захотят променять "беседку для наблюдения за луной" на уют и тепло Нептуна:az:

ну в ноябре думаю все не так однозначно
 
Цитата
ну в ноябре думаю все не так однозначно
Рома, бери дальше! В ноябре при 0градусов ночью и соответствующем снаряжении очень даже комфортно на островах:bf::by::dj:!!!
 
Цитата
Рома, бери дальше! В ноябре при 0градусов ночью и соответствующем снаряжении очень даже комфортно на островах:bf::by::dj:!!!

я столько не выпью..........:cd::ag:
 
Цитата
ну в ноябре думаю все не так однозначно

Срок действия призовых карточек ограничен 9-ым Октября. А в Сентябре на Нептуне точно делать нечего, при том, что у меня на берегу лагерь стоит. Разве что если задождит сильно на какие-нить выхи...
 
Цитата
как по мне лучшие призы- это проживание на Нептуне...

а насчет конкретных призов- то если есть такая возможность- в идеале - чек на определенную сумму- в том же инет магазине рыбалки ком - пусть человек себе выберет то чего ему не хватает...

и никаких вопросов кому что досталось...

Ну то что проживание на "Нептуне" поздней осенью это даже очень прекрасно , особенно когда ночью начинает конкретно подмораживать - на 100 % я с тобой согласен . А вот по поводу :кому  что "досталось" - уж извини , тут больше у каждого есть шанс , удача или правильнее сказать ВЕЗЕНИЕ очутиться призёром на такого рода соревнованиях, которое так же зависит в большей степени и от мастерства. В данном случае на таких соревнованиях присутстует публика практически вся имеющая опыт в ловле рыбы , поэтому шансы на поимку трофейных , ведущих к победе экземпляров практически одинакова У ВСЕХ !
Не знаю как кто относится к призам (удочкам , катухам и всяким таким) , но к победе , а тем более к КУБКУ - отношение совершенно инное !!!
Если будет принято решение для поддержания рыболовного магазина - буду только ЗА ( победителям выдаются купоны на такую то сумму для преобретения в интернет магазине снастей) , так как этот магазин работает ВО БЛАГО САЙТА , а значит его в любом случае нужно поддержать , ну а то что все переборчивы в ВЫИГРАНЫХ соревнованиях - извини но не "дарёному коню" , а честно заработанному призу ВСЕГДА РАДЫ ВСЕ каков бы он нибыл !!!!
 
Цитата
Друзья!

Кто же станет обладателем подобного кубка ручной работы от Bullis ?!
:p;):)


А кому достался ЭТОТ приз? :confused:
 
Ну когда же мы будем делить наши деньги
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!