Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Фестиваль Рыбалка.com по ловле хищной рыбы "Осенний спиннинг 2010".
 
[QUOTE=Dozvil;235702]должен прокомментировать поскольку, так сказать "замешан", :wink:
я тоже, как и Женя, ....

... не уловил связь между деятельностью рыбинспекции, Положением данного соревнования и поездкой тех товарищей в Сорокошичи в начале месяца :bk: - еще до самих соревнований. как то все запутано :ap:
киевская рыбоохрана всегда поддерживала и будет поддерживать спортивные и любительские соревнования, если они запланированы и проходят в соответствии с "Правилами рибальства". другого не дано!
если вы сознательно на соревнования едете без документов на свои плавсредства (вы i.bogdanets,

Хочу поинтересоваться, а точнее проконсультироваться: я, как будущий участник соревнований, планирую взять лодку с мотором напрокат. Нужны ли мне какие либо документы на взятое плавсредство?
 
Ну я как бы не в теме но полагаю что Вам немешало бы при себе иметь Паспорт  и Права на право управления плавсредством.
 
Цитата

Хочу поинтересоваться, а точнее проконсультироваться: я, как будущий участник соревнований, планирую взять лодку с мотором напрокат. Нужны ли мне какие либо документы на взятое плавсредство?

Маломерное судно должно быть зарегистрировано в ГИМСе и иметь регистрационный номер на своем борту

На руках у человека, управляющего судном должно быть в наличии:
1. Судовой билет(номер и модель двигателя должны быть вписаны в судовой билет)
2. Талон технического осмотра судна
3. Права на управление маломерным транспортным судном с указанием максимальной мощности мотора и длинны судна
4. Талон предупреждений

По пунктам 3 и 4 все понятно, а вот по пунктам 1 и 2 спрашивайте у организации, в которой берете судно с мотором на прокат
 
Приглашаем всех рыболовов принять участие в турнире Rybalka.com "Осенний спиннинг 2010", который состоится 6 ноября 2010 г. в верховье КиВХ, гостиница на воде "Нептун".

С регламентом турнира можно ознакомиться здесь.

В этой теме, задаем вопросы, помогаем определиться новичкам и не флудим без меры.
 
В общем все остается, как летом, кроме сома. Сом в ноябре - нонсенс, поэтому его исключаем из номинаций совсем.
 
А купон то на 250 грн
 
Дождались,99,9% учавствую.
 
Вопрос по акватории лова. В регламенте написано:"Акватория лова одна для всех: р. Днепр , вверху, от поворота русла Днепра ниже с.Теремцы до,  внизу, до ~64 бакена."
А граница лова по карте на уровне входа в "Подкову", но это-же не 64 буй.
64 буй - если не ошибаюсь- это "полосатый". Прошу разъяснений, пжлста!:bl:
 
Цитата
А купон то на 250 грн
Сейчас переделываем. Решили снизить цену - плюем на крисизы.:ao:
Цитата
Вопрос по акватории лова. В регламенте написано:"Акватория лова одна для всех: р. Днепр , вверху, от поворота русла Днепра ниже с.Теремцы до, внизу, до ~64 бакена."
А граница лова по карте на уровне входа в "Подкову", но это-же не 64 буй.
64 буй - если не ошибаюсь- это "полосатый". Прошу разъяснений, пжлста!:bl:
Там значок "~" , что означает приблизительно.:ag: На входе в подкову вроде 64А, не могу вспомнить просто.:bk: Кто помнит, какой там бакен? Исправлю. :bf:
 
Регистрироваться можно уже прямо сейчас. :dn:
 
Саша, на выходе из подковы - 64/1, а на входе получается- 66
 
Цитата
Сейчас переделываем. Решили снизить цену - плюем на крисизы.:ao:

Там значок "~" , что означает приблизительно.:ag: На входе в подкову вроде 64А, не могу вспомнить просто.:bk: Кто помнит, какой там бакен? Исправлю. :bf:
Напрягите свои "GPSы":be::ap:
 
Цитата
Напрягите свои "GPSы":be::ap:

В общем на месте разберёмся.. Я так понимаю, граница как и на фестивале летом, до залива для отстоя бакенов?
 
Таки слухи не обманули!!! :-)))

Троллинг, говорите, разрешен...

Эх...

Пожелание еще есть:

В правилах записано:

"16. К зачету принимаются только следующие виды рыб:

- окунь (длина не менее 10 см);
- щука (длина не менее 40 см);
- судак (длина не менее 42 см);
- жерех (длина не менее 30 см);

Длина рыбы измеряется от кончика носа до конца чешуйчатого покрова."

и

"Команда нарушившая п.16 данного регламента - дисквалифицируется"

Давайте придерживаться, если уж написали?!

Для прозорости взвешивание и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ замер экземпляров привселюдный с объявлением номера команды и предъявлением улова на всеобщее обозрение на специальном столе оборудованном весами и линейкой.
Есть подобный опыт... народ с интересом наблюдает, комментирует, довольно интересно получается.

Ну и те кто не поймает хоть на рыбу посмотрят :-)))))))
 
Цитата
Таки слухи не обманули!!! :-)))

Троллинг, говорите, разрешен...

Эх...

Пожелание еще есть:

В правилах записано:

"16. К зачету принимаются только следующие виды рыб:

- окунь (длина не менее 10 см);
- щука (длина не менее 40 см);
- судак (длина не менее 42 см);
- жерех (длина не менее 30 см);

Длина рыбы измеряется от кончика носа до конца чешуйчатого покрова."

и

"Команда нарушившая п.16 данного регламента - дисквалифицируется"

Давайте придерживаться, если уж написали?!

Для прозорости взвешивание и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ замер экземпляров привселюдный с объявлением номера команды и предъявлением улова на всеобщее обозрение на специальном столе оборудованном весами и линейкой.
Есть подобный опыт... народ с интересом наблюдает, комментирует, довольно интересно получается.

Ну и те кто не поймает хоть на рыбу посмотрят :-)))))))
Согласен. Мерять прилюдно и с любителями дристопшоников по всей строгости революционного времени. :aq: Запасайтесь линейками заранее, чтоб не было потом... Незнание законов, не освобождает от ответственности.:dt:
 
Предлагаю сканировать каждую рыбину металоискателем! в России были преценденты с наполненным брюхом щуки свинцом :be::ds::da:
 
Цитата
Предлагаю сканировать каждую рыбину металоискателем! в России были преценденты с наполненным брюхом щуки свинцом :be::ds::da:

Та зачем... :-)
Банальный мануальный осмотр гастроэнтерологом и проктологом, если обнаруживаются посторонние предметы, то аналогично досматриваются и сами учаснеги...

А шо за ЗВЭР "Четырехтактный лодочный мотор Hidea F 2.5 HP с ручным управлением - 1 шт."??? :-)
 
правила понятные, условия тоже... команда ФАРТ задумалась над возможным участием :bf:
 
Цитата
правила понятные, условия тоже... команда ФАРТ задумалась над возможным участием :bf:

Название команды только чего стоит,что там думать.
 
Цитата
Название команды только чего стоит,что там думать.

на то и рассчитываем - со своим то спортивно-турЫстическим опытом :)
вопрос в студию:
в личном зачете - только один мешок, то есть на взвешивание можно только одному из членов команды подавать свой трофей? а как быть если у друга тоже трофейный рыб и он желает поучаствовать в этой номинации?
 
Цитата
на то и рассчитываем - со своим то спортивно-турЫстическим опытом :)
вопрос в студию:
в личном зачете - только один мешок, то есть на взвешивание можно только одному из членов команды подавать свой трофей? а как быть если у друга тоже трофейный рыб и он желает поучаствовать в этой номинации?

ну определить самим у кого из вас больше тому и учавствовать,я так думаю.
 
Цитата


А шо за ЗВЭР "Четырехтактный лодочный мотор Hidea F 2.5 HP с ручным управлением - 1 шт."??? :-)

Про ЗВЭРа тут
 
Цитата
правила понятные, условия тоже... команда ФАРТ задумалась над возможным участием :bf:
Думайте - места пока есть тут :ds:
 
Цитата
на то и рассчитываем - со своим то спортивно-турЫстическим опытом :)
вопрос в студию:
в личном зачете - только один мешок, то есть на взвешивание можно только одному из членов команды подавать свой трофей? а как быть если у друга тоже трофейный рыб и он желает поучаствовать в этой номинации?

У вас два одинаковых трофея в одной лодке до грамма ???

Ну если будет такой ахтунг - выберем того, чей красивее :)
 
Цитата
Думайте - места пока есть тут :ds:

Позывной - команда "Блесна" - однозначно в доле.
Я  - точно, напарника озвучу перед стартом, бо разбегутся все :do:
 
Цитата
У вас два одинаковых трофея в одной лодке до грамма ???

Ну если будет такой ахтунг - выберем того, чей красивее :)

НЕТ, я к чему веду - если у меня скажем щука на 5, а у Леонтия судак на 5 - рыбы то разные, и хочется в личном зачете каждому выступить. или по виду нет распределения?
может что-то не до понял, хочу просто уточнить.  
P.S. с командным то все понятно - три рыбы в зачет в мешке лежат неважно кто поймал какую...
 
Команда Парус предварительно бронирует места :)
 
Если дела немного попустят, тоже хочу!!! Скорее всего будет место в лодке.:cx:
 
Цитата
НЕТ, я к чему веду - если у меня скажем щука на 5, а у Леонтия судак на 5 - рыбы то разные, и хочется в личном зачете каждому выступить. или по виду нет распределения?...

Игорь внимательно прочитай правила еще раз и задай вопрос.
 
Цитата
Позывной - команда "Блесна" - однозначно в доле.
Я  - точно, напарника озвучу перед стартом, бо разбегутся все :do:

Цитата
Команда Парус предварительно бронирует места :)

Вы в доле и "броне"
 
Цитата
Про ЗВЭРа тут

а сколько стоит -Лодочный мотор Hidea F5 HP?на сайте только цена на 9-ку и 15-шку
 
Команда  "Каска"
уже на старте
Maxls+Я
 
Цитата
Если дела немного попустят, тоже хочу!!! Скорее всего будет место в лодке.:cx:

Кондратьевич! :bt:
1.Эти соревнования исключительно для любителей. Профессорско -преподавательский состав  портала к соревнованиям не допускается.
Ты подумал, кто будет читать лекции "студентам" на кафедре
" Готов поделиться опытом! Поиск трофейной щуки" , если ты поедешь на соревы?
2. Или ты, как всегда, побузишь  до конца октября о своем желании поучаствовать, а потом соскочишь, под предлогом того , что в твоем отсутствии пивзавод "Оболонь" остановит производство? Как это расценят твои "студенты"?
3. И смайлик зачем такой поставил? Зачем ты о нас, любителях с таким апломбом?
 
Цитата
а сколько стоит -Лодочный мотор Hidea F5 HP?на сайте только цена на 9-ку и 15-шку

F 2,5  - 700 $
F 5  - 1050 $
 
Цитата
Команда  "Каска"
уже на старте
Maxls+Я
Есть-стартуйте в офис с деньгами:dk:
 
Ребята. Очень хочу поучаствовать. Может кто со мной? Я, как говорится "турыст".  Доставку Киев-Нептун и обратно обеспечу. Лодки нет.
 
И еще один вопрос - сколько стоит аренда лодки с мотором и что необходимо для взятия плавсредства на прокат? (за контактную информацию отдельное спасибо)
 
Жалко что прочитал только что,100% поехал бы.
 
Цитата
Жалко что прочитал только что,100% поехал бы.
Ещё не поздно.
 
черт не поеду - мотор на капремонте. (А возможно очередная моя отмазка)
 
Цитата
Есть-стартуйте в офис с деньгами:dk:

Как тока с Кремня приедем - сразу в офис.:dk:
 
Прошу забронировать 7-й номер за командой "Веселый Роджер":
BURNING (Пасечник Александр Васильевич)
Питоша  (Пионт Валерий Сергеевич)
Заранее большое спасибо.
P.S. Димка ты в обойме?
 
Если доживу присоединюсь, ищу напарника, сам чайник. Если соберемся в команду чайников предлагаю назвать "Пионерский отряд"
 
Будем в обычном составе!

Рас пошла такая пьянка, то бронь на любимый 13-ый номер!!!
 
Записывай команду "Монолит", деньги завезу завтра.Напарник то-же пока шефруется сообщу позже.:al:
 
Цитата
Если доживу присоединюсь, ищу напарника, сам чайник. Если соберемся в команду чайников предлагаю назвать "Пионерский отряд"

Ну если у меня дома "Метеоритный дождь не начнется", и найдем лодку то я бы почайничал.
 
Цитата
Прошу забронировать 7-й номер за командой "Веселый Роджер":
BURNING (Пасечник Александр Васильевич)
Питоша  (Пионт Валерий Сергеевич)
Заранее большое спасибо.
P.S. Димка ты в обойме?

Цитата
Если доживу присоединюсь, ищу напарника, сам чайник. Если соберемся в команду чайников предлагаю назвать "Пионерский отряд"

Цитата
Будем в обычном составе!

Рас пошла такая пьянка, то бронь на любимый 13-ый номер!!!

В военное время бронь позволена только "офицерскому составу" :dk:
Но деньги любят счет - несите и "забронированы" будете :dm:
Ну и фото со ЗВЭРем

 
Изучаем матчасть - https://www.rybalka.com/images/Image/Competition/Autumn_2010/map.jpg
 
Цитата
В военное время бронь позволена только "офицерскому составу" :dk:
Но деньги любят счет - несите и "забронированы" будете :dm:
Ну и фото со ЗВЭРем


Я правильно понял?
 
Цитата
Изучаем матчасть - https://www.rybalka.com/images/Image/Competition/Autumn_2010/map.jpg

Я плохо знаю акваторию места лова и в карте плохо соображаю, как бить?
 
Цитата
Я плохо знаю акваторию места лова и в карте плохо соображаю, как бить?
На месте обьясним, там ничего сложного нет, все в пределах видимости.
 
Цитата
Я плохо знаю акваторию места лова и в карте плохо соображаю, как бить?

Цитата
На месте обьясним, там ничего сложного нет, все в пределах видимости.

А на месте: акваторию нарисуют сапогом на песке и в преферанс играть научат. ( Обдерут, как липку!) :be:
 
Цитата
А это главный приз, надо понимать ? Я правильно понял?

Нет, это реклама фабрики, которая выпускает гофрированный картон и упаковку из него.
 
Цитата
А на месте: акваторию нарисуют сапогом на песке и в преферанс играть научат. ( Обдерут, как липку!) :be:

Никогда не играл в преферанс и не играю
 
Есть лодка, мотор 15 ищу напарника- наставника.Научите, а?
 
Цитата
Изучаем матчасть - https://www.rybalka.com/images/Image/Competition/Autumn_2010/map.jpg
Зовсім сказилися... И де тут счуг ловить??? Все места вне зоны(по крайней мере мои)
 
Цитата
Зовсім сказилися... И де тут счуг ловить??? Все места вне зоны(по крайней мере мои)

И мои. Будем долбить судака. (Уговаривать).:ak: А может подкову включить? Там хоть какой то шанс...
 
Цитата
Зовсім сказилися... И де тут счуг ловить??? Все места вне зоны(по крайней мере мои)

Ну друже на прицепе не до всех мест доедеш:dk::bj:
 
Цитата
И мои. Будем долбить судака. (Уговаривать).:ak: А может подкову включить? Там хоть какой то шанс...
Кондратич, если Ты даешь честное "прохвесорское", шо Ты будешь учавствовать - подумаем про "включение":al::do:
 
Цитата
Кондратич, если Ты даешь честное "прохвесорское", шо Ты будешь учавствовать - подумаем про "включение":al::do:

Костя! Родной! Я так хочу попасть на этот ФЕСТИВАЛЬ, что ты себе даже не можешь представить. Тем более что тушенка, бензин, снасти, лодка, мотор и даже деньги - все готово!!! Возможность - тут я не хозяин себе...:al:

А поффесор у нас одини и ты его хорошо знаешь. Не надо мне присваивать чужое...
 
Цитата
Зовсім сказилися... И де тут счуг ловить??? Все места вне зоны(по крайней мере мои)

Там же судак стеной стоит :))
 
Цитата
Зовсім сказилися... И де тут счуг ловить??? Все места вне зоны(по крайней мере мои)

А разве их много нада. Четыре всего :-)))

Подкову в топку. Она по размеру как вся теперешняя акватория + это существенное преимущество троллингуям, что некрасиво по отношению к исключительно джигующим коллегам. Данная акватория оптимальна с точки зрения поставить всех в примерно равные условия. Щука там есть отвечаю!!! :-)
Специально съезжу перед соревнованиями изловлю и фотку выложу :-))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
В военное время бронь позволена только "офицерскому составу" :dk:
Но деньги любят счет - несите и "забронированы" будете :dm:
...

Вельме дзякую!!!!!!
 
Цитата
Костя! Родной! Я так хочу попасть на этот ФЕСТИВАЛЬ, что ты себе даже не можешь представить.
Кондратич! Дорогой! Ты обязан участвовать - спецом для Тебя "наиграл" один из призов от "Энерджайзера" - https://www.rybalka.com/actions/view/20/ :du:
 
Цитата
А разве их много нада. Четыре всего :-)))

Подкову в топку. Она по размеру как вся теперешняя акватория + это существенное преимущество троллингуям, что некрасиво по отношению к исключительно джигующим коллегам. Данная акватория оптимальна с точки зрения поставить всех в примерно равные условия. Щука там есть отвечаю!!! :-)
Специально съезжу перед соревнованиями изловлю и фотку выложу :-))))))))))))))))))))))))))))))
Щука в зоне турнира не просто есть, ее там немерянно и шо самое прикольное, тыщапиццот лодок тролингеров почему то по ней не ходят:ai:, наверное трофейную ищут.:bi:
 
Цитата
Кондратич! Дорогой! Ты обязан участвовать - спецом для Тебя "наиграл" один из призов от "Энерджайзера" - https://www.rybalka.com/actions/view/20/ :du:

Там написано "Четырехтактный :dm: лодочный мотор Hidea F 2.5 HP с ручным управлением - 1 шт."

Это шо инвалидный вариант, или просто слово "румпель" сложное?:be:
 
Цитата
Там написано "Четырехтактный :dm: лодочный мотор Hidea F 2.5 HP с ручным управлением - 1 шт."

Это шо инвалидный вариант, или просто слово "румпель" сложное?:be:

:bj:Да Вадик!Это мотор для инвалидов:dp:У которых клэпки не хватает приобрести нормальную технику:dp:
 
Цитата
Там написано "Четырехтактный :dm: лодочный мотор Hidea F 2.5 HP с ручным управлением - 1 шт."

Это шо инвалидный вариант, или просто слово "румпель" сложное?:be:
Очень даже приличный аппарат - почти вся фурнитура Yamahовская - http://hidea.dp.ua/production/7-hdf25hs.html
 
15. Разрешается ловля только спиннингом на искусственные приманки.
Троллинг разрешен.


ЖАЛЬ, что апять "винегрет", имхо неффкусный это салат!:dc:
Неужели нельзя разделить...????:cm:
Раздельное питание полезней.....:dl:
 
Цитата
15. Разрешается ловля только спиннингом на искусственные приманки.
Троллинг разрешен.


ЖАЛЬ, что апять "винегрет", имхо неффкусный это салат!:dc:
Неужели нельзя разделить...????:cm:
Раздельное питание полезней.....:dl:
Вроде ж летом "утвердили" состав инградиентов цього "салата" - всем понравился на вкус - зачем "доливать" есчО масла? :dl::ak::dr:
 
Как вариант. :dk:
После регистрации, провести открытое или закрытое голосование, именно  среди зарегившихся участников!
С одним постоянно спорным вопросом:
Джиг? Трол? Третьего не дано!

И в регламенте прописать
“После регистрации проводится голосование по вопросу метода проведения, после регистрации и голосования взносы не возвращаются!”
Уверен ИМХО, что истинно увлеченные рыболовы воспримут любое коллективное решение!
И это будет демократично!

Прогноз:

- плюсы
Еще одна интрига, а рыболовы – любители азартны по умолчанию;

- минусы
Вероятность отсутствия “оного” количества именно троллингистов,
т.к. джигеры врятли побоятся соперничества со стороны спящих в лодках конкурентов. :ap:

ПыСы
- Была где то на форуме голосовалка перед соревами,
просто проанализируйте её, много приняло участия в соревах именно троллингёров
(меня прошу не рахувать, я перешел на одну ступеньку ((для себя выше).)?

- Вы не хуже меня знаете, что...
“любители” по возмущаться, обычно делают это по средством клавиатуры, при этом напрочь игнорируя участие на соревнованиях.

- Ловить осенью счуку тролом на соревнованиях – смешно, хапужничество!

Всё ИМХО! :dk:
 
После регистрации, провести открытое или закрытое голосование, именно среди зарегившихся участников!
С одним постоянно спорным вопросом:
Джиг? Трол? Третьего не дано!

И в регламенте прописать
“После регистрации проводится голосование по вопросу метода проведения, после регистрации и голосования взносы не возвращаются!”
Уверен ИМХО, что истинно увлеченные рыболовы воспримут любое коллективное решение!
И это будет демократично!                                                                                                                                                                                                              Моё мнение по данному высказыванию приблизительно такое:Нужно собрать всех владельцев Прогрессов и запретить их эксплуатацию!Деньги владельцам не возращать!Те же яи только вид с боку!:dp:
 
Цитата
Как вариант. :dk:
После регистрации, провести открытое или закрытое голосование, именно среди зарегившихся участников!
С одним постоянно спорным вопросом:
Джиг? Трол? Третьего не дано!

И в регламенте прописать
“После регистрации проводится голосование по вопросу метода проведения, после регистрации и голосования взносы не возвращаются!”
Уверен ИМХО, что истинно увлеченные рыболовы воспримут любое коллективное решение!
И это будет демократично!

Прогноз:

- плюсы
Еще одна интрига, а рыболовы – любители азартны по умолчанию;

- минусы
Вероятность отсутствия “оного” количества именно троллингистов,
т.к. джигеры врятли побоятся соперничества со стороны спящих в лодках конкурентов. :ap:

ПыСы
- Была где то на форуме голосовалка перед соревами,
просто проанализируйте её, много приняло участия в соревах именно троллингёров
(меня прошу не рахувать, я перешел на одну ступеньку ((для себя выше).)?

- Вы не хуже меня знаете, что...
“любители” по возмущаться, обычно делают это по средством клавиатуры, при этом напрочь игнорируя участие на соревнованиях.

- Ловить осенью счуку тролом на соревнованиях – смешно, хапужничество!

Всё ИМХО! :dk:
К зачету принимается три хвоста, что ставит все виды ловли в одинаковые условия. В соревах побеждает тот, кто трудится и не сдается - способ ловли тут ничего ровным счетом не решает.:du:
 
Цитата
Моё мнение по данному высказыванию приблизительно такое:
Нужно собрать всех владельцев Прогрессов и запретить их эксплуатацию!
Деньги владельцам не возращать!
Те же яи только вид с боку!:dp:

Серёга ты в танковых войсках не служил?
там люки тяжелые, голове больно:dm:
Иногда твой "юмор" не понятен! :do:
я по делу, а ты переходишь на личности.
Так, шо 1-1!
отвечай в личку, тема не для этого.
 
Цитата
Серёга ты в танковых войсках не служил?
там люки тяжелые, голове больно:dm:
Иногда твой "юмор" не понятен! :do:
я по делу, а ты переходишь на личности.
Так, шо 1-1!
отвечай в личку, тема не для этого.

Я ж без личностей!:ak:Просто прикинь дэ факто и дэ юрэ:dp:
 
Мне правила в целом нравятся, окромя пункта: деньги не возвращаются!
Бывают же объективные причины, форс- мажор, когда команда разваливается по этим причинам и, сдав взнос ,не могут принять участия в соревах. Да, ладно, этот пункт можно легко объехать, регистрироваться перед самыми соревами, когда эти форс-мажоры исключены.( Только Админы заранее не будут знать, сколько же будет всего команд)
И второе - тролл! Меня удивляет , почему это бравые джигиты , так боятся "спящих в лодке", троллистов. Та, хай себе спят, а вы машите налево и направо, показывая свое превосходство над "сонным видом лова".Не у всех хватит здоровья махать 7 часов на воде, а есть тролл - можно и передохнуть.
И последнее, некоторых желающих при наличии технических средств ( машины, мотора) сдерживает погодный фактор. Так вот, хочу напомнить этой группе желающих, что соревы в Шичах в начале весны или поздней осенью, это не летняя прогулочка на воду с удочками, телочками и шашлычками, а суровая мужская работа.
http://matsay.rybalka.com/blog/view/1307/
 
Цитата
Как вариант. :dk:
После регистрации, провести открытое или закрытое голосование, именно  среди зарегившихся участников!
С одним постоянно спорным вопросом:
Джиг? Трол? Третьего не дано!

И в регламенте прописать
“После регистрации проводится голосование по вопросу метода проведения, после регистрации и голосования взносы не возвращаются!”
Уверен ИМХО, что истинно увлеченные рыболовы воспримут любое коллективное решение!
И это будет демократично!

Прогноз:

- плюсы
Еще одна интрига, а рыболовы – любители азартны по умолчанию;

- минусы
Вероятность отсутствия “оного” количества именно троллингистов,
т.к. джигеры врятли побоятся соперничества со стороны спящих в лодках конкурентов. :ap:

ПыСы
- Была где то на форуме голосовалка перед соревами,
просто проанализируйте её, много приняло участия в соревах именно троллингёров
(меня прошу не рахувать, я перешел на одну ступеньку ((для себя выше).)?

- Вы не хуже меня знаете, что...
“любители” по возмущаться, обычно делают это по средством клавиатуры, при этом напрочь игнорируя участие на соревнованиях.

- Ловить осенью счуку тролом на соревнованиях – смешно, хапужничество!

Всё ИМХО! :dk:

Вадя, это недемократичная интрига:

- плюсы
адептам тролла придется поделиться привезенным пивом с адептами джиги в случае перевеса голосов:az:

- минусы
адепты тролла лишатся вызможности попить пива, так как руки будут заняты джигой, в обратном случае:be:

P.S. Тролл в правильных руках - искусство!:ds:

Давайте не "перемывать" ужо "перемытое"!:aq:
 
Цитата
Мне правила в целом нравятся, окромя пункта: деньги не возвращаются!
Бывают же объективные причины, форс- мажор, когда команда разваливается по этим причинам и, сдав взнос ,не могут принять участия в соревах

Все дело в том, что при полном пуле комманд, нам прийдется кому-то отказать, а потом еще вернуть деньги тому у кого голова заболела .... А все аксессуары закупаются на всех ...
 
Очередной новичок ищет команду.... Пишите!
Есть машина, снасти. Мотора, лодки - нет.

Вопрос к организаторам (в регламенте инф. нет):
Правильно ли я понял, что  на "нептуне" каждой команде предоставляется лодка без мотора (бесплатно)?
А далее кто с мотором идет по маршруту, а кто без - крутится "вокруг да около" или рыбачит с берега :) ?
 
Цитата
Очередной новичок ищет команду.... Пишите!
Есть машина, снасти. Мотора, лодки - нет.

Вопрос к организаторам (в регламенте инф. нет):
Правильно ли я понял, что на "нептуне" каждой команде предоставляется лодка без мотора (бесплатно)?
А далее кто с мотором идет по маршруту, а кто без - крутится "вокруг да около" или рыбачит с берега :) ?
Лодки, моторы, ночлег - это каждый решает сам. Мы когда то попробывали - результат удручил(лодки собирали потом по всем Шичам) + влетели в кучу бабла.:bh:
 
фонБурик, По поводу лодки понял, а что там с берегом - сплошной тростник?
п.с. до Нептуна я понял, тоже только на лодке добраться можно...
 
Цитата
фонБурик, По поводу лодки понял, а что там с берегом - сплошной тростник?
п.с. до Нептуна я понял, тоже только на лодке добраться можно...
Островов пригодных для ночлега полно. Либо с комфортом на базах. На Нептуне например... с белыми простынями и теплым туалетом - сказка, причем не дорогая сказка - дешевле, чем последующая "работа на аптеку" в следствие неумения считать.:bf:
 
фонБурик, Я не о ночлеге, я о ловле: с берега я так понял подходов к воде нет - тростник ? А вообще на Нептуне прокат лодок есть?

Люди!: у кого есть незакомплектованная команда, пишите - бензин для мотора с меня.
Если что, грести умею :))
 
Цитата
фонБурик, Я не о ночлеге, я о ловле: с берега я так понял подходов к воде нет - тростник ? А вообще на Нептуне прокат лодок есть?

Люди!: у кого есть незакомплектованная команда, пишите - бензин для мотора с меня.
Если что, грести умею :))
Прокат есть. На веслах?:ai: Почему бы и нет.:du: До Нептуна можно добраться без проблем, надо только связаться по тлф. с Нептуном и все это порешать. тлф. в регламенте указаны.:bf:

Но лучше все же напарник непервоходок... ну хотя бы с мотором.:bk:
 
Цитата
Приглашаем всех рыболовов принять участие в турнире Rybalka.com "Осенний спиннинг 2010", который состоится 6 ноября 2010 г. в верховье КиВХ, гостиница на воде "Нептун".

Большое спасибо за приглашение поучаствовать в вашем соревновании.

Сначала изъявило желание ехать к вам на соревнование железно пять экипажей - Світанок, Наутілус, Глобус, Динамо, Альтаїр, Два Сергія и т.д. Мне было дано задание посмотреть и ознакомиться с Положением вашего мероприятия, а потом ознакомить с ним планируемые ехать команды. После изучения "Положения" команды из г.Белая Церковь участвовать к сожалению неcмогут. Почему?
1. Соревнование один день, а от нас 230км и 4,5 часов езды, то есть тяжелая дорога и без отдыха.
2. Непонятный призовой фонд.
3. С 30.09 по 4.10.2010 года шесть экипажей с нашего города были на Сорокошичах и рыбоохрана штрафовала все резинки за то, что у них не было соответствующих документов. А в Положении не сказано, что Вы решаете этот вопрос.
4. Зона вылову рыбы на соревновании ограничена и годна больше на джиг или заброс, но не на тролинг.  
5. Вы хотите провести регистрацию и собрать деньги, люди волнуются, если дождь и в Сорокаши трактором не заехать то что делать с деньгами.
6. Позднее проведение мероприятия и не исключен казус с погодой, поэтому сомнение ехать еще больше.
7. Ночевка на корабле за такие деньги практически не возможна, на о.Макаркином (напротив корабля) в палатке ночевать может не каждый при предполагаемой температуре воздуха допустим +2 или -4.
8. Выборы сорвали мероприятия нам и не исключено, что сорвут и Вам (мало команд).  

    Поэтому желаем Вам удачи в проведении соревнования, хорошей погоды и тепла.
   А на дальше у меня есть предложение по поводу проведения соревнований и в том числе осенью на тролинг и джиг - совместно и не только Вы и мы, а также другие рыбацкие организации. Если - да, то подтвердите и я предложу вариант как пробный первый и т.д.

С уважением Голова БМГО "Рибальській клуб Юрївська Рось" - Богданець І.В.
 
Цитата
Большое спасибо за приглашение поучаствовать в вашем соревновании.

Сначала изъявило желание ехать к вам на соревнование железно пять экипажей - Світанок, Наутілус, Глобус, Динамо, Альтаїр, Два Сергія и т.д. Мне было дано задание посмотреть и ознакомиться с Положением вашего мероприятия, а потом ознакомить с ним планируемые ехать команды. После изучения "Положения" команды из г.Белая Церковь участвовать к сожалению неcмогут. Почему?
1. Соревнование один день, а от нас 230км и 4,5 часов езды, то есть тяжелая дорога и без отдыха.
2. Непонятный призовой фонд.
3. С 30.09 по 4.10.2010 года шесть экипажей с нашего города были на Сорокошичах и рыбоохрана штрафовала все резинки за то, что у них не было соответствующих документов. А в Положении не сказано, что Вы решаете этот вопрос.
4. Зона вылову рыбы на соревновании ограничена и годна больше на джиг или заброс, но не на тролинг.  
5. Вы хотите провести регистрацию и собрать деньги, люди волнуются, если дождь и в Сорокаши трактором не заехать то что делать с деньгами.
6. Позднее проведение мероприятия и не исключен казус с погодой, поэтому сомнение ехать еще больше.
7. Ночевка на корабле за такие деньги практически не возможна, на о.Макаркином (напротив корабля) в палатке ночевать может не каждый при предполагаемой температуре воздуха допустим +2 или -4.
8. Выборы сорвали мероприятия нам и не исключено, что сорвут и Вам (мало команд).  

    Поэтому желаем Вам удачи в проведении соревнования, хорошей погоды и тепла.
   А на дальше у меня есть предложение по поводу проведения соревнований и в том числе осенью на тролинг и джиг - совместно и не только Вы и мы, а также другие рыбацкие организации. Если - да, то подтвердите и я предложу вариант как пробный первый и т.д.

С уважением Голова БМГО "Рибальській клуб Юрївська Рось" - Богданець І.В.

Можно пару вопросов?
по п. 3. Можно поподробней? Не уловил связь между деятельностью рыбинспекции и материалом из которого сделаны плавсредства???
по п. 4. почему зона ловли длинной в несколько километров не годится для троллинга??? 8-)))
 
Цитата
Большое спасибо за приглашение поучаствовать в вашем соревновании.

1. Соревнование один день, а от нас 230км и 4,5 часов езды, то есть тяжелая дорога и без отдыха.

.

Так приезжайте за несколько дней раньше, я перед соревнованием всегда заезжаю на острова со среды-четверга, готов побыть гидом:rybak: , всё покажу и расскажу. А в наше время 230 км - это не расстояние, так прогулка на пикник.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Большое спасибо за приглашение поучаствовать в вашем соревновании.

Сначала изъявило желание ехать к вам на соревнование железно пять экипажей - Світанок, Наутілус, Глобус, Динамо, Альтаїр, Два Сергія и т.д. Мне было дано задание посмотреть и ознакомиться с Положением вашего мероприятия, а потом ознакомить с ним планируемые ехать команды. После изучения "Положения" команды из г.Белая Церковь участвовать к сожалению неcмогут. Почему?
1. Соревнование один день, а от нас 230км и 4,5 часов езды, то есть тяжелая дорога и без отдыха.
2. Непонятный призовой фонд.
3. С 30.09 по 4.10.2010 года шесть экипажей с нашего города были на Сорокошичах и рыбоохрана штрафовала все резинки за то, что у них не было соответствующих документов. А в Положении не сказано, что Вы решаете этот вопрос.
4. Зона вылову рыбы на соревновании ограничена и годна больше на джиг или заброс, но не на тролинг.
5. Вы хотите провести регистрацию и собрать деньги, люди волнуются, если дождь и в Сорокаши трактором не заехать то что делать с деньгами.
6. Позднее проведение мероприятия и не исключен казус с погодой, поэтому сомнение ехать еще больше.
7. Ночевка на корабле за такие деньги практически не возможна, на о.Макаркином (напротив корабля) в палатке ночевать может не каждый при предполагаемой температуре воздуха допустим +2 или -4.
8. Выборы сорвали мероприятия нам и не исключено, что сорвут и Вам (мало команд).

Поэтому желаем Вам удачи в проведении соревнования, хорошей погоды и тепла.
А на дальше у меня есть предложение по поводу проведения соревнований и в том числе осенью на тролинг и джиг - совместно и не только Вы и мы, а также другие рыбацкие организации. Если - да, то подтвердите и я предложу вариант как пробный первый и т.д.

С уважением Голова БМГО "Рибальській клуб Юрївська Рось" - Богданець І.В.

Какой-то уж больно печальный подход у вас к этому мероприятию :be::be::be:
1. Соревнования 1 день, но никто же не запрещает Вам прибыть раньше на день и уехать на день позже, тем более, что после соревнований, всегда, получается очень позитивная посиделка с песнями и воспоминаниями
2. А что тут непонятного??? Ни разу еще не было плохих призов за историю проведения подобных мероприятий. Да и приз - это (ИМХО) не главное. Насколько важнее, по-моему, участие и общение с друзьями, как новыми, так и старыми
3. А какие документы нужны? Сейчас отловочные не нужны. А если Вы про регистрационные документы на судна - то спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Зарегистрируйтесь и не будете иметь проблем. А с рыбинспекцией всё и всегда было ТИП ТОП
4. Странно, я уже участвовал в соревнованиях в этой же зоне вылова, вроде не заметил проблем с местом для троллинга. Но, не буду спорить
5. Тут уж или пан или пропал. Но по опыту проведения прошлых соревнований, на труднопоходимых участках администрация организовывала трактор, который за умеренное вознаграждение помогал их преодолеть
6. см ответ по пункту 5
7. За такие деньги, на Нептуне вполне приличные условия. Не знаю, но почему-то пришла в голову одно мудрое высказывание: Кто хочет чего-то добиться - ищет Возможности, кто не хочет этого - ищет Причины
8. Воздержусь от комментариев

Не раздумывайте, приезжайте и не пожалеете
 
Цитата
Большое спасибо за приглашение поучаствовать в вашем соревновании.

Сначала изъявило желание ехать к вам на соревнование железно пять экипажей - Світанок, Наутілус, Глобус, Динамо, Альтаїр, Два Сергія и т.д. Мне было дано задание посмотреть и ознакомиться с Положением вашего мероприятия, а потом ознакомить с ним планируемые ехать команды. После изучения "Положения" команды из г.Белая Церковь участвовать к сожалению неcмогут. Почему?
1.    Соревнование один день, а от нас 230км и 4,5 часов езды, то есть тяжелая дорога и без отдыха.
2.    Непонятный призовой фонд.
3.    С 30.09 по 4.10.2010 года шесть экипажей с нашего города были на Сорокошичах и рыбоохрана штрафовала все резинки за то, что у них не было соответствующих документов. А в Положении не сказано, что Вы решаете этот вопрос.
4.    Зона вылову рыбы на соревновании ограничена и годна больше на джиг или заброс, но не на тролинг.  
5.    Вы хотите провести регистрацию и собрать деньги, люди волнуются, если дождь и в Сорокаши трактором не заехать то что делать с деньгами.
6.    Позднее проведение мероприятия и не исключен казус с погодой, поэтому сомнение ехать еще больше.
7.    Ночевка на корабле за такие деньги практически не возможна, на о.Макаркином (напротив корабля) в палатке ночевать может не каждый при предполагаемой температуре воздуха допустим +2 или -4.
8.    Выборы сорвали мероприятия нам и не исключено, что сорвут и Вам (мало команд).  

    Поэтому желаем Вам удачи в проведении соревнования, хорошей погоды и тепла.
   А на дальше у меня есть предложение по поводу проведения соревнований и в том числе осенью на тролинг и джиг - совместно и не только Вы и мы, а также другие рыбацкие организации. Если - да, то подтвердите и я предложу вариант как пробный первый и т.д.

С уважением Голова БМГО "Рибальській клуб Юрївська Рось" - Богданець І.В.
Шо то тут провокацией "попахивает":

3-й год проводим наши фестивали - в любую погоду люди приезжали даже с Беларуси и Крыма - никто не жаловался!
Какие выборы вам помешали и при чем здесь это?

Говорить о своих "страхах", не разу не побывав у нас - это мягко говоря "неспортивно"!
 
Обновление >> :dk:
 
Цитата
К зачету принимается три хвоста, что ставит все виды ловли в одинаковые условия. В соревах побеждает тот, кто трудится и не сдается - способ ловли тут ничего ровным счетом не решает.:du:
"Бодаться" и поучиться чему то новому интересно с соседями из своей палаты, а не соседней. Художники с художниками, кинорежиссеры с кинорежиссерами...
Всего лишь две таблицы под виды ловли, два приза и будет аншлаг..., если он , канешна, нужен???:confused::wink:
 
Цитата
"Бодаться" и поучиться чему то новому интересно с соседями из своей палаты, а не соседней. Художники с художниками, кинорежиссеры с кинорежиссерами...
Всего лишь две таблицы под виды ловли, два приза и будет аншлаг..., если он , канешна, нужен???:confused::wink:
А с вертушками в третью таблицу?:db:
 
Цитата
А с вертушками в третью таблицу?:db:
Не, в тролинговую, как условие)
 
должен прокомментировать поскольку, так сказать "замешан", :wink:
я тоже, как и Женя, ....
Цитата
Можно пару вопросов?
по п. 3. Можно поподробней? Не уловил связь между деятельностью рыбинспекции и материалом из которого сделаны плавсредства???
... не уловил связь между деятельностью рыбинспекции, Положением данного соревнования и поездкой тех товарищей в Сорокошичи в начале месяца :bk: - еще до самих соревнований. как то все запутано :ap:
киевская рыбоохрана всегда поддерживала и будет поддерживать спортивные и любительские соревнования, если они запланированы и проходят в соответствии с "Правилами рибальства". другого не дано!
если вы сознательно на соревнования едете без документов на свои плавсредства (вы i.bogdanets, учтите что рядом запретная чернобыльская зона, да и пограничная в том числе), то есть намеренно нарушаете - о каких договоренностях с рыбоохраной может идти речь? ну ладно, давайте пофантазируем и предположим что мы как-то по дружески договоримся, сделаем так сказать исключение для гостей из Белой Церкви. но как вы договоритесь с водной милицией, с экологией, с оперативными группами Госкомрыбхоза, а если вдруг решите попытать счастья в "запретке" - то с припятским полком МВД? ведь з апорядком там следим не одни мы...
я не понимаю людей, которые сами себе создают проблемы....

P.S. кстати с большим уважением отношусь к вашему клубу  i.bogdanets и вам лично.  знаю, читал отчеты и наслышан о соревнованиях которые проводит ваш клуб - очень серьезный уровень, очень все организовано и толково у вас. молодцы! отнеситесь и к моим словам не менее серьезно!
 
Будильник (14:18) :
Вы пытаетесь разбудить участников конференции!
 
MightySam, Вы уже брали на Нептуне лодку на прокат?
Как там с наличием и ценой? (Возможен наверное вариант, что в день соревнований лодок просто на всех не достанется?)
Что за лодки - казанки?
 
Цитата
MightySam, Вы уже брали на Нептуне лодку на прокат?
Как там с наличием и ценой? (Возможен наверное вариант, что в день соревнований лодок просто на всех не достанется?)
Что за лодки - казанки?
Звони непосредственно Виктору на Нептун - 80673216825

Обновление >> :dk:
 
А де 10, 14, и 30-ый номера??? :-)))
 
Цитата
А де 10, 14, и 30-ый номера??? :-)))

Сперли! Бывшие учасники!
 
Цитата
А де 10, 14, и 30-ый номера??? :-)))
"Недобросовестные" участниГи прошлых лет решили на память оставить:aq: - восстановил:du:
 
Обновление >> :dk:

Ну-с, уже почти половина!:du:
 
Цитата
Обновление >> :dk:

Ну-с, уже почти половина!:du:

Ага!  :dp:
В мешке №12 уже две замороженные хайки лежат( 3.6 и 4.2 кг), сегодня брал на рынке по 25грн за 1кг... .
Устроим такой гандикапчик? :eek:
 
Цитата
MightySam, Вы уже брали на Нептуне лодку на прокат?
Как там с наличием и ценой? (Возможен наверное вариант, что в день соревнований лодок просто на всех не достанется?)
Что за лодки - казанки?

Относительно резерва - не могу сказать. Стоимость от 500 грн (лодка с мотором до 5 л.с.). Мощнее - дороже. Эхолот - 100 грн.
А корректней все же будет спросить у Виктора 067 321-68-25. Он все и расскажет как есть.
 
Нашу команду тоже пишите! Нужно "Личную" номинацию брать:ah:
Хотя без мастер-класса по "Поиску трофейной счуки"" даже не знаю...:eek:
 
Цитата
Нашу команду тоже пишите! Нужно "Личную" номинацию брать:ah:
Хотя без мастер-класса по "Поиску трофейной счуки"" даже не знаю...:eek:
Димон!Машинку для прицепу не разыгрывают!:dp:
 
Цитата
Нашу команду тоже пишите! Нужно "Личную" номинацию брать:ah:
Хотя без мастер-класса по "Поиску трофейной счуки"" даже не знаю...:eek:

Та не растраюйся утешительные призы будут всем.... наверное.... :-))
 
Цитата
Та не растраюйся утешительные призы будут всем.... наверное.... :-))
Вот так всегда!Народ едет за призами а не просто посостязацо!Не все понимают что у Шульца под Нептуном заначка с судаками!:dr:И все призы он ужо распредилил заблаговременно:al:
 
Цитата
должен прокомментировать поскольку, так сказать "замешан", :wink:
я тоже, как и Женя, ....

P.S. кстати с большим уважением отношусь к вашему клубу  i.bogdanets и вам лично.  знаю, читал отчеты и наслышан о соревнованиях которые проводит ваш клуб - очень серьезный уровень, очень все организовано и толково у вас. молодцы! отнеситесь и к моим словам не менее серьезно!


Ответ Dozvily.

   Я благодарен за высокую оценку данную мне лично и моему коллективу, чесно говоря не хотел вступать в полемику по поводу планируемого соревнования, но придется дать несколько ответов тем более раз Вы узнали кто я такой.
Хочу сразу сказать, что я действительно уже третий год активный общественник на участки №5 г.Белая Церковь и браконьеры на слух хорошо знают мою пятую казанку с тридцатым мотором во всех трех Белоцерковских водохранилищах и не только. Я все это время работаю обязательно с нашей рыбоохраной (Порубанским В.В.) и другими силовыми службами - только для одной цели - водоемы наши (рыбаков, отдыхающих, туристов, детей, гостей и т.д.), а не браконьеров.

1. К тем службам (о которых Вы написали) можно и нужно добавить - природоохранную прокуратуру, Держфлот Украины (там все подразделения).
2. Никто не может на водоемах что-либо делать без официального разрешения рыбоохраны тем более, если это касается водных живых ресурсов (вот что я имел в виду).
3. Я провожу все мероприятия только со спорткомитетом г.Белая Церковь и соответственно у меня нет проблем по поводу их проведения и все службы которые только существуют как в городе так и в области с удовольствием помогают качественно и беспрепятственно их проводить, а кто без удовольствия то все равно делает - но уже обязательно и потом докладывает своему руководству что все прошло нормально и без происшествий. А вот чтобы без происшествий - заинтересованы абсолютно все.

По поводу происшествий на соревнованиях в которых я лично участвовал или просто был свидетелем:
- в Сорокошичах на базе "Вершина" где-то 2003 году было соревнование на джиг, прямо за островом напротив этой базы перевернулся "Язь" со спортсменами один утонул сразу второго успели вытянуть, но от переохлаждения он скончался на берегу так, как не было спасательной службы и медиков;
- в Днепропетровске 2008г. клуб "Цвет" проводил очередной "Кубок Днепра" (я у них многому научился - они красавцы) на второй день соревнования уже в конце второго этапа поднялся серьезный шторм и спортсменов при подъеме якоря (это была их ошибка - надо резать якорь) накрыло волной "Крым М" с полтинником, до берега было 200 метров, но слава богу, что проходили рядом Днепропетровские рыбаки (уходили в бухту) и увидели воочию эту трагедию - ребят спасли, а лодку не нашли (я потом узнавал);
- у нас 2008г. при проведении "Другого відкритого кубка м.Біла Церква з вилову хижої риби спінінгом з човна" в конце соревнования не доходя стояночной бухты под Черкассами где-то 600 метров в протоке (3,5 метров глубины) по непонятным до сих пор причинам пошел на дно "Прогресс 4" с пятнадцатым мотором, а в лодке один из спортсменов был афганец-инвалид (бывший кадровый офицер) у него была контузия ног и соответственно он плыть не мог, он не испугался схватил весло и уперся в лодку, а другой рукой держался за спасательный круг, все закончилось хорошо (слава богу) у меня на соревновании был водолаз который достал лодку и все имущество, на берегу был врач и медпрепараты, а также теплый домик.
   Эти трагические рассказы можно продолжать, но я думаю достаточно. А мораль рассказанного такая (это мое твердое убеждение) что мероприятие под названием "соревнование" надо не только согласовывать и получать разрешения у речных государственных служб, но и обеспечивать безопасность проведения и условия быта для спортсменов (потому что хреново на старости лет сидеть в тюряге).      
4. Я ловлю рыбу в Сорокишичах с 2001 года, меня туда привели Черниговские рыбаки (они туда заходят на Днепр с Прохорова) вот с той поры я полюбил как Сорокошичи так и в целом р.Днепр поэтому где там ловиться рыба я знаю не хуже чем многие думающие, что они все знают рыбаки. Но несмотря на то, что я хорошо знаю акваторию планируемого проведения соревнования и где ловиться рыба - я никому не расскажу для того, чтобы в следующем году приехать за первым местом (шучу). А теперь серьезно, если в следующем году у Вас получиться сделать соревнование с поправками, какие хотелось бы видеть (мне кажется оно получит второе дыхание), мы готовы подключиться со спонсорами и Белоцерковскими экипажами спортсменов. Хочу сразу сказать - нас цена участия не пугает, но уровень у мероприятия должен быть, иначе это "кильдым" (а они у нас постоянные, где ловит наш рыбак).

   Хотелось бы видеть у Вас соревнования таким на следующий год:

- Раньше желательно Вам его проводить, не заходите в зиму.
- Соревнования должно быть два дня, а третий регистрационный (поделен как минимум на два этапа).
- Подсчет должен проходить только по балам и очкам, а не по весу (это колхоз и случайность).
- Девиз соревнования - "Словил - отпусти" (кроме нужд куда идет поврежденная рыба).
- Вылов рыбы только по правилам любительского и спортивного рыболовства Украины (Вы выкинули сома, сделали самостоятельно размер окуню и щуке).  
- Должен быть плавающий, но понятный призовой фонд с местами и номинациями.
- Можете разделить джиг и тролинг как делает Днепропетровский клуб "Цвет" но территорию надо расширить (забрать "подкову" для соревнования).
- Проведение соревнование законным образом - согласование со всеми речными службами и их разрешение (желательно).
- Обязательно вопрос с питанием, люди без горячего три дня будут страдать.        
- Должно быть "Положение" где надо постараться описать все условия мероприятия, чтобы человек мог почитать в Черкассах, Днепропетровске, Одессе, Киеве, Белой Церкви и т.д. и принять правильное решение - обязательно приехать к Вам на соревнование.
- Обеспечить достаточное количество судейских лодок и более менее обученных судей для честного проведения соревнования (применение фото).

Но это не просьба и тем более не рекомендация.

Хочу извиниться за какую либо бестактность, если допустил.

С уважением Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданец Игорь.
 
А как быстро можно сделать или получить
Цитата
3. Права на управление маломерным транспортным судном с указанием максимальной мощности мотора и длинны судна
4. Талон предупреждений
Потому, что этих документов у меня нет, а принять участие в турнире я намерен (у компаньона этих документов тоже нет). Может дадите дельный совет?
 
Цитата
А как быстро можно сделать или получить

Потому, что этих документов у меня нет, а принять участие в турнире я намерен (у компаньона этих документов тоже нет). Может дадите дельный совет?

У меня документы в той акватории проверяли один раз за 15 лет........................ на открытие рыбалки
...ну и на открытие охоты традиционно менты в Днпровском, но это больше к вопросу об оружии.....
 
А там глядиш и на международный уровень выйдем!!!

Цитата
Ответ Dozvily.

   Я благодарен за высокую оценку ....

...

Хочу извиниться за какую либо бестактность, если допустил.

С уважением Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданец Игорь.

Вы не ответили ни один из вопросов, а написали много - это не красиво...

Прочтите название - это турнир, фестиваль без претензий на супер спортивное мероприятие
Есть люди которым интересно, по тем или иным причинам, организовывать сие мероприятие.
И есть люди которым интересно половить на интерес. Все самодостаточные, на самообеспечении и за себя отвечающие самостоятельно. Многие регулярно рыбачат в тех местах и знакомы с местными реалиями. Есть желающие присоединится на существующих условиях, Велкам!


вообщем как-то так...

Уточню - это мое личное представление, возможно не отражающее мнение администрации...
Собственно родилось как междусобойчик.
 
Цитата
Ответ Dozvily

в той части которая адресуется мне лично - ваш ответ принят :bf:
но 90% информации в вашем обращении наверное в адрес организаторов соревнования "Осенний спиннинг 2010" - думаю они примут эту информацию к сведению
 
Цитата

Но это не просьба и тем более не рекомендация.

Хочу извиниться за какую либо бестактность, если допустил.

С уважением Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданец Игорь.
Спасибо за профессиональные и компетентные советы, Игорь, но мы вроде не первый год проводим наши турниры - https://www.rybalka.com/actions/ - и давно определились в фестивальном(поверьте, за три года мы обсуждали и пробовали многие) формате - и людям это нравится! Им нравится не считать баллы и делать отметки в своей учетной книжке члена какой-либо федерации, а встречаться и общаться с близкими по духу и интересам( не путать с банальной пьянкой!)! Если человек хочет заявить себя в спорте - он может сделать это и без нашей помощи! Так же, как и Вы, на каждом мероприятии переживаем и заботимся о технике безопасности...но, как сказал один мудрый человек: "Каждый п...ц своему счастью!"

Без обид, с уважением!

Ждем Вас у нас и будем рады личному знакомству!
 
Цитата
Можно пару вопросов?
по п. 3. Можно поподробней? Не уловил связь между деятельностью рыбинспекции и материалом из которого сделаны плавсредства???
по п. 4. почему зона ловли длинной в несколько километров не годится для троллинга??? 8-)))

Уважаемый Женя.

1. Когда мероприятие делается с поддержкой государства и его структуры (в виде Держкомспорта) тогда делается послабление его участникам - потому что это спортивное соревнование, а не колбасенье рыбы и три килограмма домой никто не везет официально (и по пол мешка неофициально) и рыбакам никто не морочит голову документами, техосмотрами и т.д.

2. Потому что ты наверно джигит, а тролинг не практикуешь, а я и мой напарник странно ловим и никто нам не запретит - берем средний воблер и загоняем его за счет длины шнура на 5,5 - 8 метров и длина шнура составляет 100 - 150 метров (0,23) - это как с анекдота - вот такие мы чудаки. На ширине реки 300 - 400 метров плюс меляки и длина 2 километра могут ловить 8 - 12 команд, а Вы говорите о 35 командах.
 
Цитата
У меня документы в той акватории проверяли один раз за 15 лет........................ на открытие рыбалки
...ну и на открытие охоты традиционно менты в Днпровском, но это больше к вопросу об оружии.....
Я понимаю, что проверки может и не будет. Но, как говорится, палка тоже раз в год стреляет. Не хочу лишних проблем с инспекцией и другими органами. Что делать???
 
Цитата
Уважаемый Женя.

1. Когда мероприятие делается с поддержкой государства и его структуры (в виде Держкомспорта) тогда делается послабление его участникам - потому что это спортивное соревнование, а не колбасенье рыбы и три килограмма домой никто не везет официально (и по пол мешка неофициально) и рыбакам никто не морочит голову документами, техосмотрами и т.д.

2. Потому что ты наверно джигит, а тролинг не практикуешь, а я и мой напарник странно ловим и никто нам не запретит - берем средний воблер и загоняем его за счет длины шнура на 5,5 - 8 метров и длина шнура составляет 100 - 150 метров (0,23) - это как с анекдота - вот такие мы чудаки. На ширине реки 300 - 400 метров плюс меляки и длина 2 километра могут ловить 8 - 12 команд, а Вы говорите о 35 командах.

Вопрос немного не по теме,но уж очень интересно(спрашиваю серьезно,без подколов):для чего такие сложности с воблером и зачем так далеко отпускать нитку?С личного опыта знаю,что больше ста метров отпускать воблер нет смысла,лучше сыграть на толщине шнура(в меньшую сторону),ну или взять более глубоко погруж. воблер или химичить с грузом.Просто интересно,может чего то не знаю.:bn:
 
Цитата
Вопрос немного не по теме,но уж очень интересно(спрашиваю серьезно,без подколов):для чего такие сложности с воблером и зачем так далеко отпускать нитку?С личного опыта знаю,что больше ста метров отпускать воблер нет смысла,лучше сыграть на толщине шнура(в меньшую сторону),ну или взять более глубоко погруж. воблер или химичить с грузом.Просто интересно,может чего то не знаю.:bn:
Увеличивается погружение и так называемый эфект планирования.Меняется игра воблера.Естественно и хищник не сразу за лодкой выходит на "дорожку":al:
 
Цитата
Увеличивается погружение и так называемый эфект планирования.Меняется игра воблера.Естественно и хищник не сразу за лодкой выходит на "дорожку":al:

Перенесу вопрос и ответ в раздел https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11999&page=3
 
Цитата
Увеличивается погружение и так называемый эфект планирования.Меняется игра воблера.Естественно и хищник не сразу за лодкой выходит на "дорожку":al:
Иногда при 50гр головки (силикон) тётя хая берёт прямо под движком. На своём опыте 20-25м отпуска достаточно, в зависимости от глубины погружения воблера.
 
Цитата
Иногда при 50гр головки (силикон) тётя хая берёт прямо под движком. На своём опыте 20-25м отпуска достаточно, в зависимости от глубины погружения воблера.
Стёпа!Та тож силикон!:dp:
 
Цитата
Стёпа!Та тож силикон!:dp:
А вторую часть сообщения читал?:dc:
 
Цитата
А вторую часть сообщения читал?:dc:
Дабы не засорять ветку-в личку!:dr:
 
Извиняюсь перед Удавом!  2 последних моих поста были адресованы Евгению.
 
Обновление >> :dk:

Просьба вовремя оплачивать взносы и резервировать каюты на Нептуне!
 
Цитата
Нашу команду тоже пишите! Нужно "Личную" номинацию брать:ah:
Хотя без мастер-класса по "Поиску трофейной счуки"" даже не знаю...:eek:

Дима! Тебе мы устроим отдельный! Главное папирос не бери, а наличие водки мы уже будем регулировать.:dv:

Тут главное вменяемость...
 
У меня есть вопрос: можно ли будет на выставке оплатить взнос, для участия в турнире?
 
Цитата
У меня есть вопрос: можно ли будет на выставке оплатить взнос, для участия в турнире?
Конечно можно. :bt:
 
Цитата
Дима! Тебе мы устроим отдельный! :dv:

Тут главное вменяемость...

Дык Вы едите!!!! :dv:

Молодец Кандратич!
 
Цитата
Дык Вы едите!!!! :dv:

Молодец Кандратич!

Я пока только собираюсь. Напарника нет и время петлей на шее. Не хочу никого подставить и по этой причине пока ВИСЯЧИЙ!

Но поехать очень хочется!
 
Цитата
Я пока только собираюсь. Напарника нет и время петлей на шее. Не хочу никого подставить и по этой причине пока ВИСЯЧИЙ!

Но поехать очень хочется!

Кондратьевич, родной!:bt:
Хорош "висеть", без тебя нам эту банду (Хантер-Шульц) не одолеть. :dc:
Готовлю коллективное письмо ген.директору Слободяну, чтобы с работы тебя отпустил, да и не могу Сержа-Админа найти , чтобы подписался и печать поставил ( завтра отправлю).
6 ноября  Главный кубок нужно вернуть в столицу!:bf:
Остановим Кремне-вышгородский беспредел!:aq:
 
Товарищи из "блесны" "монолита" "литовцев" "линдера" если у кого  нет напарника и есть вера, что "новичкам везет", пишите мне, и я пошел вносить 200грн.
 
Тогда до встречи в четверг
 
Цитата
Конечно можно
Тогда до встречи в четверг 21.10.10
 
Цитата
Тогда до встречи в четверг 21.10.10

Подскажите пожалуйста № стенда Рыбалка.ком на выставке
 
Цитата
Подскажите пожалуйста № стенда Рыбалка.ком на выставке

№ 803, от входа в право.:dk:

Тема выставка есть. :dl:
 
Спасибо за помощь. Я читал, что стенд будет, а вот где читал - забыл.
 
Костя у меня список участников не открывается, показывает пустую страницу.
 
Цитата
Костя у меня список участников не открывается, показывает пустую страницу.

Там ещё не все учасники, минимум 2 команды в +  !!!!!!!!
 
Цитата
Там ещё не все учасники, минимум 2 команды в +  !!!!!!!!

Спасибо коллега.
 
Если не сложно, выложите обновленный список. Надо понимать, сможете сделать это после выставки?
 
Цитата
Если не сложно, выложите обновленный список. Надо понимать, сможете сделать это после выставки?

Да, в понедельник.
 
Уважаемые друзья!!! Есть немаловажный вопрос относительно проживания. Ввиду того, что на Нептуне не осталось двухместных номеров, нужно подселение. Готовы подселится (2 чел.) в четырех, трех местный номер или поселяйтесь к нам (Команда JAXON & YOZURI). У кого есть предложения - пишите (или звоните 067 689-91-34 Андрей, то есть я). Заранее всем спасибо.
 
Цитата
Уважаемые друзья!!! Есть немаловажный вопрос относительно проживания. Ввиду того, что на Нептуне не осталось двухместных номеров, нужно подселение. Готовы подселится (2 чел.) в четырех, трех местный номер или поселяйтесь к нам (Команда JAXON & YOZURI). У кого есть предложения - пишите (или звоните 067 689-91-34 Андрей, то есть я). Заранее всем спасибо.

На Нептуне хватит номеров всем! и двухместные и четырехместные еще есть!!

всю информацию можно уточнить по тел. 0673216825 Виктор, 0967729335 Михаил.
 
Вопрос пока открыт. Не сильно хочется вдвоем снимать четырехместный.
Дабы не вносить смуту относительно номеров, желательно сначала переговорить с Виктором или Михаилом.
 
Цитата
На Нептуне хватит номеров всем! и двухместные и четырехместные еще есть!!

всю информацию можно уточнить по тел. 0673216825 Виктор, 0967729335 Михаил.


Специально регистрировались заранее зная, что места ограничены!
Бронировали каюту № 9 (4х местную), цена была 300 грн.
Вчера поглядели ОНО же, но уже по 540 грн.
Бронь снимаем, сколько за неустойку?
И вопрос не в цене, а в отношении.....

ПыСы - всегда относился с уважением.............
 
Цитата
Бронировали каюту № 9 (4х местную)
Вы в четвером заезжаете???
 
Цитата
Специально регистрировались заранее зная, что места ограничены!
Бронировали каюту № 9 (4х местную), цена была 300 грн.
Вчера поглядели ОНО же, но уже по 540 грн.
Бронь снимаем, сколько за неустойку?

ПыСы - всегда относился с уважением.............
Ага мы тож бронировали

Подняли аренду за нахождение в ЕНОЗ
Или просто деньги нужны. :bz:
 
Цитата
Вы в четвером заезжаете???

Даже больше чем в 4ром, но теперь уже  в домики на базы "Сорокошичи", "Вершина" и т.д.  или в общагу на "Кречете", а лучше в палатки на Остров
 
Ко вниманию всех участников!
цены на базе Нептун не поднимались с 2008 года, в этом сезоне специально снизили цены на бюджетные 2х местные номера с 300грн до 200 грн!!
Для всех участников действуют спец цены которые указаны в регламенте!!
 
Цитата
Ко вниманию всех участников!
цены на базе Нептун не поднимались с 2008 года, в этом сезоне специально снизили цены на бюджетные 2х местные номера с 300грн до 200 грн!!
Для всех участников действуют спец цены которые указаны в регламенте!!

в первой или второй редакции регламента ?????????????
это второй https://www.rybalka.com/actions/view/20/
первый в уме :aq::aq::aq:
 
Цитата
Специально регистрировались заранее зная, что  места ограничены!
Бронировали каюту № 9 (4х местную), цена была 300 грн.
Вчера поглядели ОНО же, но уже по 540 грн.
Бронь снимаем, сколько за неустойку?
И вопрос не в цене, а в отношении.....

ПыСы - всегда относился с уважением.............

Цитата
Ко вниманию всех участников!
цены на базе Нептун не поднимались с 2008 года, в этом сезоне специально снизили цены на бюджетные 2х местные номера с 300грн до 200 грн!!
Для всех участников действуют спец цены которые указаны в регламенте!!

Вал чё брехун?:bl:
 
Обновление >> :dk:
 
Ребята. Давайте тут говорить о проблемах, связанных с турниром. У меня (говорю от лица команды) есть определенные трудности с жильем на период турнира. А именно: на Нептуне беру лодку с движком напрокат, следовательно нужно снять номер (лодки напрокат дают только постояльцам).
Номера на нижней палубе для нас - вариант не из первых. По этому и поднял тему подселения.
 
Цитата
Обновление >> :dk:

Чет я не понял!! А мои 2 команды где?

Цитата
Специально регистрировались заранее зная, что места ограничены!
Бронировали каюту № 9 (4х местную), цена была 300 грн.
Вчера поглядели ОНО же, но уже по 540 грн.
Бронь снимаем, сколько за неустойку?
И вопрос не в цене, а в отношении.....

ПыСы - всегда относился с уважением.............

Сегодня тоже забронировал, и тоже сказали что и так скидку делают!Но по цене совсем не то что в регламенте!!

Цитата
Сегодня тоже забронировал, и тоже сказали что и так скидку делают!Но по цене совсем не то что в регламенте!!

В регламенте 360 а так 500
 
Цитата
В регламенте 360 а так 500

Каюты №№ 23,27, 28, 32 четырехместные, матрацы ортопедические. Проживание – 400-10%=360грн/сутки.
 КАЮТЫ НИЖНЕЙ ПАЛУБЫ НЕ ОТАПЛИВАЮТСЯ!!!!!!!!!
 
Цитата
Каюты №№ 23,27, 28, 32 четырехместные, матрацы ортопедические. Проживание – 400-10%=360грн/сутки.
 КАЮТЫ НИЖНЕЙ ПАЛУБЫ НЕ ОТАПЛИВАЮТСЯ!!!!!!!!!

А 500 это с отоплением?
 
Цитата
Вал чё брехун?
Просто в игноре.
 
Цитата
Просто в игноре.

А как же слово офицера? Вал не может брехать!
 
Что то я ни че не пойму,по телефону одно,в регламенте другое,а здесь совсем третье,вы же говорили лично мне по телефону что 4-местных номеров дешевле чем 450 г-рн нет,а тут уже есть.
 
Народ, а в чем проблема позвонить и все нормально узнать, а не флудить  ???

(8 067 321-68-25)

Все у кого отсутствует мобильный телефон и язык и соответственно продолжат тему проживания не по существу - получат карточки.
 
Цитата
Ответ Dozvily.

   Я благодарен за высокую оценку данную мне лично и моему коллективу, чесно говоря не хотел вступать в полемику по поводу планируемого соревнования, но придется дать несколько ответов тем более раз Вы узнали кто я такой.
Хочу сразу сказать, что я действительно уже третий год активный общественник на участки №5 г.Белая Церковь и браконьеры на слух хорошо знают мою пятую казанку с тридцатым мотором во всех трех Белоцерковских водохранилищах и не только. Я все это время работаю обязательно с нашей рыбоохраной (Порубанским В.В.) и другими силовыми службами - только для одной цели - водоемы наши (рыбаков, отдыхающих, туристов, детей, гостей и т.д.), а не браконьеров.

1. К тем службам (о которых Вы написали) можно и нужно добавить - природоохранную прокуратуру, Держфлот Украины (там все подразделения).
2. Никто не может на водоемах что-либо делать без официального разрешения рыбоохраны тем более, если это касается водных живых ресурсов (вот что я имел в виду).
3. Я провожу все мероприятия только со спорткомитетом г.Белая Церковь и соответственно у меня нет проблем по поводу их проведения и все службы которые только существуют как в городе так и в области с удовольствием помогают качественно и беспрепятственно их проводить, а кто без удовольствия то все равно делает - но уже обязательно и потом докладывает своему руководству что все прошло нормально и без происшествий. А вот чтобы без происшествий - заинтересованы абсолютно все.

По поводу происшествий на соревнованиях в которых я лично участвовал или просто был свидетелем:
- в Сорокошичах на базе "Вершина" где-то 2003 году было соревнование на джиг, прямо за островом напротив этой базы перевернулся "Язь" со спортсменами один утонул сразу второго успели вытянуть, но от переохлаждения он скончался на берегу так, как не было спасательной службы и медиков;
- в Днепропетровске 2008г. клуб "Цвет" проводил очередной "Кубок Днепра" (я у них многому научился - они красавцы) на второй день соревнования уже в конце второго этапа поднялся серьезный шторм и спортсменов при подъеме якоря (это была их ошибка - надо резать якорь) накрыло волной "Крым М" с полтинником, до берега было 200 метров, но слава богу, что проходили рядом Днепропетровские рыбаки (уходили в бухту) и увидели воочию эту трагедию - ребят спасли, а лодку не нашли (я потом узнавал);
- у нас 2008г. при проведении "Другого відкритого кубка м.Біла Церква з вилову хижої риби спінінгом з човна" в конце соревнования не доходя стояночной бухты под Черкассами где-то 600 метров в протоке (3,5 метров глубины) по непонятным до сих пор причинам пошел на дно "Прогресс 4" с пятнадцатым мотором, а в лодке один из спортсменов был афганец-инвалид (бывший кадровый офицер) у него была контузия ног и соответственно он плыть не мог, он не испугался схватил весло и уперся в лодку, а другой рукой держался за спасательный круг, все закончилось хорошо (слава богу) у меня на соревновании был водолаз который достал лодку и все имущество, на берегу был врач и медпрепараты, а также теплый домик.
   Эти трагические рассказы можно продолжать, но я думаю достаточно. А мораль рассказанного такая (это мое твердое убеждение) что мероприятие под названием "соревнование" надо не только согласовывать и получать разрешения у речных государственных служб, но и обеспечивать безопасность проведения и условия быта для спортсменов (потому что хреново на старости лет сидеть в тюряге).      
4. Я ловлю рыбу в Сорокишичах с 2001 года, меня туда привели Черниговские рыбаки (они туда заходят на Днепр с Прохорова) вот с той поры я полюбил как Сорокошичи так и в целом р.Днепр поэтому где там ловиться рыба я знаю не хуже чем многие думающие, что они все знают рыбаки. Но несмотря на то, что я хорошо знаю акваторию планируемого проведения соревнования и где ловиться рыба - я никому не расскажу для того, чтобы в следующем году приехать за первым местом (шучу). А теперь серьезно, если в следующем году у Вас получиться сделать соревнование с поправками, какие хотелось бы видеть (мне кажется оно получит второе дыхание), мы готовы подключиться со спонсорами и Белоцерковскими экипажами спортсменов. Хочу сразу сказать - нас цена участия не пугает, но уровень у мероприятия должен быть, иначе это "кильдым" (а они у нас постоянные, где ловит наш рыбак).

   Хотелось бы видеть у Вас соревнования таким на следующий год:

- Раньше желательно Вам его проводить, не заходите в зиму.
- Соревнования должно быть два дня, а третий регистрационный (поделен как минимум на два этапа).
- Подсчет должен проходить только по балам и очкам, а не по весу (это колхоз и случайность).
- Девиз соревнования - "Словил - отпусти" (кроме нужд куда идет поврежденная рыба).
- Вылов рыбы только по правилам любительского и спортивного рыболовства Украины (Вы выкинули сома, сделали самостоятельно размер окуню и щуке).  
- Должен быть плавающий, но понятный призовой фонд с местами и номинациями.
- Можете разделить джиг и тролинг как делает Днепропетровский клуб "Цвет" но территорию надо расширить (забрать "подкову" для соревнования).
- Проведение соревнование законным образом - согласование со всеми речными службами и их разрешение (желательно).
- Обязательно вопрос с питанием, люди без горячего три дня будут страдать.        
- Должно быть "Положение" где надо постараться описать все условия мероприятия, чтобы человек мог почитать в Черкассах, Днепропетровске, Одессе, Киеве, Белой Церкви и т.д. и принять правильное решение - обязательно приехать к Вам на соревнование.
- Обеспечить достаточное количество судейских лодок и более менее обученных судей для честного проведения соревнования (применение фото).

Но это не просьба и тем более не рекомендация.

Хочу извиниться за какую либо бестактность, если допустил.

С уважением Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданец Игорь.

Здравствуйте уважаемый Игорь.Привет из Кривого-Рога.Имел честь с Вами познакомиться лично.Статья Ваша  кстати написано всё правельно.Но хотелось чтобы всё это дошло до всех,и соревнования надо проводить чесно и благородно,так-как достаточно один раз дискридитировать соревнования и нет желания больше в них учавствовать.вы понемаете о чем я.И ещё одна просьба надо както более организованно подходить ко всем вопросам на соревнованиях,не важно Республиканские или клубные соревнования и побольше информации для домового народа не помешало-бы.Спасибо рад был пообщатся.
 
Обновление >> :dk:

Желающие сброситься в Страхолесье и оставить авто с трейлером на стоянке могут воспользоваться услугами нашего партнера - https://www.rybalka.com/bases/view/74/ - 7% скидка при предъявлении клубной карты Rybalka.com !
 
Константин,а можно нам поменять номер команды с 27 на 28? Попривыкли уже к этому номеру:cw:
 
Цитата


Желающие сброситься в Страхолесье и оставить авто с трейлером на стоянке могут воспользоваться услугами нашего партнера - https://www.rybalka.com/bases/view/74/ - 7% скидка при предъявлении клубной карты Rybalka.com !

Спасибо за инфо, отзвонился. :dk:
Предварительно согласовал.
 
Цитата
Константин,а можно нам поменять номер команды с 27 на 28? Попривыкли уже к этому номеру:cw:
Желание прекрасной Брюнетки исполнено!:aw:
Цитата
Спасибо за инфо, отзвонился. :dk:
Предварительно согласовал.
База "Вершина де ЛЮКС" также к Вашим услугам - https://www.rybalka.com/bases/view/27/ :dk:
 
Цитата
Обновление >> :dk:

Желающие сброситься в Страхолесье и оставить авто с трейлером на стоянке могут воспользоваться услугами нашего партнера - https://www.rybalka.com/bases/view/74/ - 7% скидка при предъявлении клубной карты Rybalka.com !

Судя по посмледним спискам командам Блесна и Монолит есть шанс объединится...:bj::bj::dp::dp::dp:
 
Цитата
Судя по посмледним спискам командам Блесна и Монолит есть шанс объединится...:bj::bj::dp::dp::dp:

В монолитную блесну!
 
Цитата
Судя по посмледним спискам командам Блесна и Монолит есть шанс объединится...
Так Линдер тоже Сам.
И Литовцы
 
Цитата
Судя по посмледним спискам командам Блесна и Монолит есть шанс объединится...:bj::bj::dp::dp::dp:

Андрюха, ты как всегда…….. :dm:
Заходя на форум, снимай головной убор! :bt:
Я изначально указал, что команда у меня в полном составе. :dk:
Не указаны данные о напарнике, бо % 80 участников сразу откажутся участвовать по безнадёге! :be:
Я даже “пасочки” не беру, просто буду снимать, с таким человеком рыбачить  - мечта! :bf: :dp:
И тебе я говорил о нём, поэтому ты первый кто спрыгнул со старта
 
Цитата
Андрюха, ты как всегда…….. :dm:
Заходя на форум, снимай головной убор! :bt:
Я изначально указал, что команда у меня в полном составе. :dk:
Не указаны данные о напарнике, бо % 80 участников сразу откажутся участвовать по безнадёге! :be:
Я даже “пасочки” не беру, просто буду снимать, с таким человеком рыбачить  - мечта! :bf: :dp:
И тебе я говорил о нём, поэтому ты первый кто спрыгнул со старта

Опа, чую неладное!
 
Цитата
Андрюха, ты как всегда…….. :dm:
Заходя на форум, снимай головной убор! :bt:
Я изначально указал, что команда у меня в полном составе. :dk:
Не указаны данные о напарнике, бо % 80 участников сразу откажутся участвовать по безнадёге! :be:
Я даже “пасочки” не беру, просто буду снимать, с таким человеком рыбачить  - мечта! :bf: :dp:
И тебе я говорил о нём, поэтому ты первый кто спрыгнул со старта

Ого интрига! :eek::eek::eek:
 
Цитата
Опа, чую неладное!

Цитата
Ого интрига! :eek::eek::eek:

"Не очкуйте!" это говорит об уровне соревов, еси такие люди :dm: изъявляют желание.
Точите лучше крючки на два  (№ 2, № 3) оставшихся места и упорно тренируйтесь на водоёмах! :dp:
 
Цитата
"Не очкуйте!" это говорит об уровне соревов, еси такие люди :dm: изъявляют желание.
Точите лучше крючки на два (№ 2, № 3) оставшихся места и упорно тренируйтесь на водоёмах! :dp:

Мы не очкуем!!!!!! А по поводу второго и третьего не думаем! думаем только за первое! Это вам очковать надо!

Цитата
"Не очкуйте!" это говорит об уровне соревов, еси такие люди :dm: изъявляют желание.
Точите лучше крючки на два (№ 2, № 3) оставшихся места и упорно тренируйтесь на водоёмах! :dp:

Вал, а что у тебя с номером? Не могу дозвониться!!!!!!
 
Обновление >> :dk:

Под 21 номером к нам присоединилась команда СЕМЬЯ !:bf:
Осталось 9 вакантных мест :du:
 
Цитата
Обновление >> :dk:

Под 21 номером к нам присоединилась команда СЕМЬЯ !:bf:
Осталось 9 вакантных мест :du:

А чего 9 ?  12 !!!!!!!!!!!!!
 
Прошу застолбить место! 2 человека. Вклинимся и рассчитаемся на месте. Появилась надежда!!!:dv:
А.К. + Петровыч Команда "Поплавки"
 
Цитата
Появилась надежда!!!:dv:
Обновление >> :dk:
 
Цитата
Прошу застолбить место! 2 человека. Вклинимся и рассчитаемся на месте. Появилась надежда!!!:dv:
А.К. + Петровыч Команда "Поплавки"

№22 - трепещите! :do:
Зарегистрировался №26!:bf:
На съезде сборной Киева по соревам, который состоялся в конференс-зале отеля " Хайят", №26 единогласно избран знаменосцем и капитаном команды столицы Украины!:dp:
Мы идем на "Вы!" в поисках трофейной щуки на соревах под руководством Великого тренера и Учителя!  :bd:
На пресс-конференции после съезда на вопрос корр. телеканала " Интер". " А ,что выдумаете об очередной  победе №22 в соревах " Осень 2010? ", А.К. проскрипел зубами и согнул стойку микрофона в бублик! №22 - капец!  :dl:
Зал аплодировал стоя, скандируя: А.К, А.К, А.К... !!!:bi::bi::bi:
 
№26 Выступит как всегда скромно и свою щуку как всегда поймает после соревнований в "своих местах" которые за линией (красной)! А пофестивалить Афанасиевич! А с друзьями пересечься? Не думаешь ты на старости лет...
 
Цитата
№26 Выступит как всегда скромно и свою щуку как всегда поймает после соревнований в "своих местах" которые за линией (красной)! А пофестивалить Афанасиевич! А с друзьями пересечься? Не думаешь ты на старости лет...

Кондратьевич! :bt:
А у кого это старость лет наступает, о ком ты? :dl:
У правильного рыбака не старость наступает, а опыт приходит. Сам цитировал давеча, что опыт приходит с годами... . :bq:
Мы тоже с Ромкой планируем 5-го выехать, потренироваться вне зоны лова, может че и поймаем для настроения и стимула. 6-го "потусуемся" на соревах, может и от нуля уйдем. :bp:А  7-го снова в бой , на любимые точки. До встречи! :dk:
 
Цитата
Здравствуйте уважаемый Игорь.Привет из Кривого-Рога.Имел честь с Вами познакомиться лично.Статья Ваша  кстати написано всё правельно.Но хотелось чтобы всё это дошло до всех,и соревнования надо проводить чесно и благородно,так-как достаточно один раз дискридитировать соревнования и нет желания больше в них учавствовать.вы понемаете о чем я.И ещё одна просьба надо както более организованно подходить ко всем вопросам на соревнованиях,не важно Республиканские или клубные соревнования и побольше информации для домового народа не помешало-бы.Спасибо рад был пообщатся.



Уважаемый Lentyi.

Приветствую старых знакомых, напрасно Вы к нам в этом году не приехали, это был лучший год за все последние четыре года. Я постоянно работаю над уровнем проведения и считаю за этим будущее.

Мне понравился этот форум сайта, почему: люди общаются нормально, чувствуется сплоченный рыбацкий коллектив, ребята организаторы и участники молодцы и их турнир тоже нужен для расслабухи - правда я считаю это все-таки соревнованием, потому что все ознаки его там есть, просто чуть-чуть не хватает уровня, но если вместе с ними "Dozvil" я думаю там будет полный порядок.

Я отслеживаю дискуссию на форуме в этой теме и хочу внести поправку, которая беспокоила многих - тролинг уловистый был, есть и будет всегда и потому его надо или разделить с джигом или исключить, а можно кто как хочет.  

Ну и хочу дать свою оценку прошедшим соревнованиям, почитайте и можете обсудить (www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11876).
 
Цитата
Уважаемый Lentyi.

Приветствую старых знакомых, напрасно Вы к нам в этом году не приехали, это был лучший год за все последние четыре года. Я постоянно работаю над уровнем проведения и считаю за этим будущее.

Мне понравился этот форум сайта, почему: люди общаются нормально, чувствуется сплоченный рыбацкий коллектив, ребята организаторы и участники молодцы и их турнир тоже нужен для расслабухи - правда я считаю это все-таки соревнованием, потому что все ознаки его там есть, просто чуть-чуть не хватает уровня, но если вместе с ними "Dozvil" я думаю там будет полный порядок.

Я отслеживаю дискуссию на форуме в этой теме и хочу внести поправку, которая беспокоила многих - тролинг уловистый был, есть и будет всегда и потому его надо или разделить с джигом или исключить, а можно кто как хочет.

Ну и хочу дать свою оценку прошедшим соревнованиям, почитайте и можете обсудить (www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11876).

А чем ВАс наш уровень не устраиват !!! такие парни будут состязаться.... что мне рядом даже ..... только со староны  наблюдать за мастерством!
 
Цитата
А чем ВАс наш уровень не устраиват !!! такие парни будут состязаться.... что мне рядом даже ..... только со староны  наблюдать за мастерством!

Уровень у нас нормальный, не европейский конечно, но нормальный! Меня, как участника, всё устраивает!
 
Видео про главный приз тут!
 
Цитата
Уровень у нас нормальный, не европейский конечно, но нормальный! Меня, как участника, всё устраивает!
Согласен полностью.:bf: Уровень такой, что участие могут принять новички, такие как я :udochka: До этого, я ни разу ни принимал участие в рыболовных турнирах. И, лично для меня, это просто грандиозное событие:fish:
 
Цитата
Согласен полностью.:bf: Уровень такой, что участие могут принять новички, такие как я :udochka: До этого, я ни разу ни принимал участие в рыболовных турнирах. И, лично для меня, это просто грандиозное событие:fish:

Самое вкусное--дружеская уха.
 
:az:
Цитата
Самое вкусное--дружеская уха.
А вот этого, я долго ждал. Даже котелок прикупил. И вообще, форум форумом, а познакомится со всеми (многими из нас) - это событие:az:
 
Цитата
но если вместе с ними "Dozvil" я думаю там будет полный порядок....

если вы имеете в виду, как государственный рыбинспектор, - к сожалению поезд ушел http://dozvil.rybalka.com/blog/view/5394/  не хватает ума некоторым руководителям беречь кадры :an:
но я никуда не пропадаю и буду делать все и далее, чтоб максимально сохранить и защитить рыбу, и наши рыбацкие интересы.
стану опять общественником - всех делов то  :ar:
и конечно постараюсь быть на соревнованиях! правда до сих пор все в подвешенном состоянии - не знаю как разорваться в следующие выходные...
 
Цитата
Уровень у нас нормальный, не европейский конечно, но нормальный! Меня, как участника, всё устраивает!

Что значит не европейский,европа нервно курит,у нас язики с 8 сильнымы,и резинки с реечным настилом с 15 шкой,в европе такого нету и не будет,куда им.
 
Погода на день соревов не радует, дождь целый день! :zontik:
 
Цитата
Погода на день соревов не радует, дождь целый день! :zontik:

Значит щук ловится будет,не роскиснем.
 
Цитата
Погода на день соревов не радует, дождь целый день! :zontik:

Доживем -посмотрим, главное чтобы  ветра не было, вчера был на КВХ  ну  пипец ветер, чуть Нептун не оторвало(шутка)
 
Очень хочется поучаствовать в турнире, но есть проблемка с документами на лодку, подскажите пожалуйста где ее оформить, сколько это займет времени и средств и если это будет невозможно сделать до турнира, то какие наказания со стороны инспекторов могут обрушиться на нашу голову?
 
Цитата
Доживем -посмотрим, главное чтобы  ветра не было, вчера был на КВХ  ну  пипец ветер, чуть Нептун не оторвало(шутка)

Вот как раз ветер и обещают 7м/c
 
Что на  Гисметео, что на Метеопрог ветер от 3-5м/с, и да таки дождь, поживем увидим!
 
Цитата
Очень хочется поучаствовать в турнире, но есть проблемка с документами на лодку, подскажите пожалуйста где ее оформить, сколько это займет времени и средств и если это будет невозможно сделать до турнира, то какие наказания со стороны инспекторов могут обрушиться на нашу голову?

Да не парся, выходи спокойно и участвуй, мах штраф 51 грн.
 
Есть вопросик: на Сорокошах не я, не мой напарник не разу не были, в наличии имеется 3,3 двигатель, резиновая лодка 3,3м с грузоподъемностью 500кг, сможем ли мы безопасно добраться до базы и вообще участвовать в турнире? Насколько я знаю по рассказам, штормит на КиВХ не по детски, если штормит! И, наконец, если мы с товарищем все же решимся приехать, то машину я так понял, можно оставить в Сорокошах на охраняемой стоянке (если да, то сколько это стоит?)?
 
Ребята, на соревы можете не ехать, есть у меня секретная снасть которая выловит всю рыбу шо там осталась. Чтоб хоть немного уровнять шансы, ловить на нее буду только я. А Хантер на ФОГСЫ!
 
Цитата
Ребята, на соревы можете не ехать, есть у меня секретная снасть которая выловит всю рыбу шо там осталась. Чтоб хоть немного уровнять шансы, ловить на нее буду только я. А Хантер на ФОГСЫ!

Карась с красной головой что-ли ??????:bj::bj::bj:
 
Цитата
Ребята, на соревы можете не ехать, есть у меня секретная снасть которая выловит всю рыбу шо там осталась. Чтоб хоть немного уровнять шансы, ловить на нее буду только я. А Хантер на ФОГСЫ!

Ну тогда хоть какие-то шансы есть!
 
Цитата
Есть вопросик: на Сорокошах не я, не мой напарник не разу не были, в наличии имеется 3,3 двигатель, резиновая лодка 3,3м с грузоподъемностью 500кг, сможем ли мы безопасно добраться до базы и вообще участвовать в турнире? Насколько я знаю по рассказам, штормит на КиВХ не по детски, если штормит! И, наконец, если мы с товарищем все же решимся приехать, то машину я так понял, можно оставить в Сорокошах на охраняемой стоянке (если да, то сколько это стоит?)?

Не проблема, главное что-бы до Нептуна кто-нить дорогу показал. Акватория условно защищенная - это не открытое море. Неприятности доставляет только южный ветер и то не на всей выделенной площади...
 
Цитата
Не проблема, главное что-бы до Нептуна кто-нить дорогу показал. Акватория условно защищенная - это не открытое море. Неприятности доставляет только южный ветер и то не на всей выделенной площади...
Спасибо, Женя. Осталось, только, раздраконить своего напарника, а то он че-то вяло реагирует на мои проводки мимо своих ушей!
 
Цитата
Ребята, на соревы можете не ехать, есть у меня секретная снасть которая выловит всю рыбу шо там осталась. Чтоб хоть немного уровнять шансы, ловить на нее буду только я. А Хантер на ФОГСЫ!

А ты, Димон, сильно  не парься со своей секретной снастью! :do:
Выезжаем 5-го и все, что поймаем и прикупим  в этот день( от трехи и выше) будет аккуратно притоплено в камышевой зоне лова для соревнований, а 6-го уже  дело техники все погрузить на борт.ОтакЭ!:dp:
В борьбе с кремне -вышгородским беспределом все способы подходят!:aq:
 
Цитата
А ты, Димон, сильно  не парься со своей секретной снастью! :do:
Выезжаем 5-го и все, что поймаем и прикупим  в этот день( от трехи и выше) будет аккуратно притоплено в камышевой зоне лова для соревнований, а 6-го уже  дело техники все погрузить на борт.ОтакЭ!:dp:
В борьбе с кремне -вышгородским беспределом все способы подходят!:aq:

Ага пора эту команду не допускать, пусть другие половят!
 
Цитата
Спасибо, Женя. Осталось, только, раздраконить своего напарника, а то он че-то вяло реагирует на мои проводки мимо своих ушей!

Mandrusha!:bt:
То с лодкой,  то с доками у тебя проблемы перед соревами, благо хлопцы надоумили, как все делать... .:dh: И шо это у тебя  за напарник, который вяло реагирует и его нужно раздраконить? :eek:

Ты шо, с женой хочешь на соревы?:cw:
 
Цитата
Ты шо, с женой хочешь на соревы?
Боже упаси! Вот, только, напарник мой ломается как девочка, а без него, никуда ведь...
 
Цитата
благо хлопцы надоумили, как все делать... .
А хлопцам - спасибо - внушили уверенность! В стакан налью если доберемся!!!
 
Цитата
А хлопцам - спасибо - внушили уверенность! В стакан налью если доберемся!!!
Стакан - маловато!! Исходя от этого - http://www.fishingsumy.com.ua/ , курение "бамбука" обеспечено. :bj::dm::do:
 
Последняя информация с полей: в Сорокошичах уже как с месяц клева нет. Так, одиночные поклевки...
 
Цитата
Последняя информация с полей: в Сорокошичах уже как с месяц клева нет. Так, одиночные поклевки...

Так шо... на УхУ рыбу с собой брать ????:be:
 
Цитата
Последняя информация с полей: в Сорокошичах уже как с месяц клева нет. Так, одиночные поклевки...

Кондратьевич! :bt:
Так после твоего последнего мастер-класса  "со студентами" в Шичах рыба в шоке: а , шо это было?  :eek::eek::eek:
Дай бог, чтобы до 6-го числа вернулась в исходное состояние... .:laie:
 
Цитата
Боже упаси! Вот, только, напарник мой ломается как девочка, а без него, никуда ведь...

Цитата
А хлопцам - спасибо - внушили уверенность! В стакан налью если доберемся!!!

Товарищ старший матрос, если напарник сломается, свистните. Будем как двое в Кин-дза-дза: Вы в качестве прораба, я в качестве скрипача, + куча аборигенов. И рыбы ноль ;)

Цитата
Последняя информация с полей: в Сорокошичах уже как с месяц клева нет. Так, одиночные поклевки...

Андрей Кондратьевич, дык рыба тоже про турнир небось слышала... к соревнованиям готовится... Кто самый большой оборванный воблер в яму принесет.

ЗЫ. Дождь в субботу не проблема - проблема что будет похолодание, а это смена давления. Так что тем, кто в пятницу будет по камышам улов прятать (а пятницу тепло+солнце+без перемен), медаль гарантирована! :)
 
Повезло вам всем,что турнир в Сорокашах.В Страхолесьи в суботу уже рыбы не будет(я на рыбалку в пятницу еду :do:),а там может немного останется:ag:
 
Цитата
Обновление >> :dk:

Добавте ещё одну !!!!!!!!! Оболонских Рыбачков!
 
Цитата
Добавте ещё одну !!!!!!!!! Оболонских Рыбачков!
Есть!

Осталось три вакансии! :dn:
 
Погодку смотрим здеся...
 
А "здеся" немного не так! :be:
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33231&hs=1

По какому прогнозу будем ловить? :eek:
 
Цитата
А "здеся" немного не так! :be:
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33231&hs=1

По какому прогнозу будем ловить? :eek:

А вы смотрите тама...
 
 
Хоть дождливая погода,  :zontik:
Соберем рыбалок рать! :mnogo_lodka:
Ведь в любое время года   :dk:
На погоду нам наср...ть!  :bf:
 
Цитата

Хоть дождливая погода,  :zontik:
Соберем рыбалок рать! :mnogo_lodka:
Ведь в любое время года   :dk:
На погоду нам наср...ть!  :bf:

Золотые слова.....
 
Цитата
Повезло вам всем,что турнир в Сорокашах.В Страхолесьи в суботу уже рыбы не будет(я на рыбалку в пятницу еду :do:),а там может немного останется:ag:

Так тут все почти такие,все в пятницу стартуют ну или почти все.
 
Погоду советую смотреть здесь:
http://rp5.ua/33214/ua

во-первых, дает конкретный район (сорокошичи),
во-вторых, прогноз английский, а у них с точностью все в порядке.

По поводу пятницы - каюсь, соврал: в пятницу будет мокрее, чем в субботу.
 
Нет сил больше ждать, рыбалка каждую ночь снится!
 
Цитата
рыбалка каждую ночь снится!
Вы не один. Сам в последние несколько ночей во сне рыбу ловлю
 
Цитата
Погодку смотрим здеся...
Мне здесь больше нравиться .Будем подстраиваться под этот прогноз.
 
Внимание!
В связи с "приказом о зимовальных ямах". Зона нашего фестиваля попала в зону этих самых ям, на которых, как известно рыбачить запрещено.

Зона ловли на фестивале перенесена на Подкову. Смотрим тут, задаем вопросы.
 
:rybak:
Цитата
Зона ловли на фестивале перенесена на Подкову.
Вот так новость.
 
Цитата
:rybak:
Вот так новость.

Нормальное место для ловли,побольше упорства.
 
Жесть! А я на судака расчитывал! Прийдется в щуку упираться!
 
Цитата
Внимание!
В связи с "приказом о зимовальных ямах". Зона нашего фестиваля попала в зону этих самых ям, на которых, как известно рыбачить запрещено.

Зона ловли на фестивале перенесена на Подкову. Смотрим тут, задаем вопросы.

Саня я тех мест не знаю, и что со стартом и финишем?
 
Цитата
Внимание!
В связи с "приказом о зимовальных ямах". Зона нашего фестиваля попала в зону этих самых ям, на которых, как известно рыбачить запрещено.

Зона ловли на фестивале перенесена на Подкову. Смотрим тут, задаем вопросы.

Старт и финиш переносятся на о. Чужой..:bj::bj::bj::dp::dp::dp:
 
Цитата
Зона ловли на фестивале перенесена на Подкову. ...вопросы.
и ответы:
Новости из будущего (только шо поймал по радио):
"...итак, в субботу, 06.11., в точке :al: 13.1 на Подкове наблюдается массовое скопление лодок. Точка находится.... западнее ...ю..ост... :ds: (далее неразборчиво). Первыми туда после старта прибыли рыбаки из команды "..(неразборчиво).." с 500-тым мотором :motor:. Правда, за кадром они скромно признались, что он только 492-х... Рыбы по прежнему никто "не видел" (цитата):dg:, некоторые нервно курят бамбук:bz: - хотя Рыб таки есть, о чём говорят :udochka:"хапужные" :bo:движения рук. А вот мимо нас :ai::bt:, на глиссере, без мотора, парусов и весёл:ck:, да ещё и против течения (шо странно) пролетает :mnogo_lodka: лодка №*** - у команды спин в дугу :drill2:, ветер в харю, щёки парашютом, но лица почему-то довольные ... орут :bi: про какую-то жабу в 3 метра :fish: и каких-то 325кг, и чтоб забрали их не позже 7-го вечером с Белорусии :bc:... От помощи :co: отказались. Тоже мне турЫсты, блин :bs:... В розовых очках по прежнему ничего не видно :cq: - покупайте полярики на Рыбалка.ком (последнее прозвучало на правах рекламы)". Г-г-г-г. НХНЧ!
 
Цитата
Внимание!
В связи с "приказом о зимовальных ямах". Зона нашего фестиваля попала в зону этих самых ям, на которых, как известно рыбачить запрещено.

Зона ловли на фестивале перенесена на Подкову. Смотрим тут, задаем вопросы.

Шеф, усе пропало!!!:ak:Вся "разведка"коту под хвос.:ap:
 
:bj:
Цитата
Новости из будущего (только шо поймал по радио):
:bj::bj::bj::bj::bj: Просто суперр!!!
 
Цитата
Жесть! А я на судака расчитывал! Прийдется в щуку упираться!
Подкова совсем рядом с Нептуном, так что старт/финиш остается без изменений.

Щуки там да, щуки там много, судака еще больше... наверное, от там и узнаем.:bk:
 
Цитата
Подкова совсем рядом с Нептуном, так что старт/финиш остается без изменений.

Щуки там да, щуки там много, судака еще больше... наверное, от там и узнаем.:bk:

Совсем рядом это мне на моем 3.3 час идти от старта!
 
Цитата
Вы не один. Сам в последние несколько ночей во сне рыбу ловлю

Я, когда был маленький, иногда посыпался с мокрыми трусишками. Отец подходил к кроватке и ,усмехнувшись, говорил ласково:
" Шо, синку, знову рибки наловив?"
Не бери в голову MightySam, это возрастное, скоро пройдет... .:by:
 
Цитата
Я, когда был маленький, иногда посыпался с мокрыми трусишками. Отец подходил к кроватке и ,усмехнувшись, говорил ласково:
" Шо, синку, знову рибки наловив?"
Не бери в голову MightySam, это возрастное, скоро пройдет... .:by:

Умеете Вы Афанасьевич настроение поднять!
 
Цитата
Совсем рядом это мне на моем 3.3 час идти от старта!
Да ну ладно, хотя... если 3.3 на Нептун повесить, тогда возможно.:cy:
 
Цитата
Да ну ладно, хотя... если 3.3 на Нептун повесить, тогда возможно.:cy:

Ладно, по месту разберемся!
 
Цитата
Старт и финиш переносятся на о. Чужой..:bj::bj::bj::dp::dp::dp:

Не , Андрюха, ты не прав! :av:
Если Подкова - поле битвы, стартовать с Чужого нельзя:
1. Не все смогут стартонуть, учитывая гостеприимство Степы.:az:
2.Будет много фальстартов, а два фальстарта участник снимается с сорев, будут протесты! :aq:
3. Кто стартует вовремя, через час снова потянет на о. Чужой - там хорошо, и это уже будет финиш!:mnogo_lodka:
 
Цитата
Жесть! А я на судака расчитывал! Прийдется в щуку упираться!

Цитата
Подкова совсем рядом с Нептуном, так что старт/финиш остается без изменений.

Щуки там да, щуки там много, судака еще больше... наверное, от там и узнаем.:bk:

На прошлых осенних (ежели память не изменяет), самого крупного судака поймали именно там!

Органайзеры, запрещайте трол, бо на той акватории (размер) буит акваШоу:dm:
 
Цитата
На прошлых осенних (ежели память не изменяет), самого крупного судака поймали именно там!

Органайзеры, запрещайте трол, бо на той акватории (размер) буит акваШоу:dm:

Да небудет,в позапрошлом году помещались.
 
Цитата
На прошлых осенних (ежели память не изменяет), самого крупного судака поймали именно там!

Органайзеры, запрещайте трол, бо на той акватории (размер) буит акваШоу:dm:
Подкова - это не от Степиного острова до отстойника, это в три раза больше.:dt:
 
Здрасте коллеги! Други, а не скажете ли вы, как на фестиваль добраться своим ходом можно? Я вот поучаствовать хочу, а безлошадный. И можно ли к кому в экипаж попроситься? Я понимаю что с чужаком в лодке не каждому захочется, но бутерброды у меня свои, если че поделюсь :) Порядочность, как говорится, гарантирую!
 
Цитата
это возрастное, скоро пройдет
Ага, скоро за тридцатку перевалит. От тогда и посмотрю:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
Ага, скоро за тридцатку перевалит. От тогда и посмотрю:biggrin::biggrin::biggrin:

Да, после тридцатки должно попустить... .:ap:
Я правда с этим завязал в 4.5 года. :al:
Теперь вот боюсь, чтобы "старческая рыбалка" не нагрянула. :eek:
А в Шичах летом хорошо: не успел прилечь - пора на утреннюю.:motor:
 
Цитата
не успел прилечь - пора на утреннюю
Так вроде ж говорили, что завязали в 4,5 года?:eek:
 
Через несколько часов стартую, надо заранее ознакомиться с местом ловли:bk:, занять место на острове:dn:, планирую остановиться на "Фартовом!, так что заезжайте в гости.:az:
 
Цитата
Через несколько часов стартую, надо заранее ознакомиться с местом ловли:bk:, занять место на острове:dn:, планирую остановиться на "Фартовом!, так что заезжайте в гости.:az:

Интриган ты, Вася! :bq:
Забыл как на Подкове щук гоняли? Давай якорись на "Фартовом", 5-го числа думаю пересечемся.До встречи! :dk:
 
Цитата
Внимание!
В связи с "приказом о зимовальных ямах". Зона нашего фестиваля попала в зону этих самых ям, на которых, как известно рыбачить запрещено.

Зона ловли на фестивале перенесена на Подкову. Смотрим тут, задаем вопросы.

На мой взгляд это наилучший вариант. Все на виду, легче контролировать, глубины хороши как для тролла, так и джигитам раздолье. Лучше придумать нельзя было!!! УРЯ!!! Будем теперь ждать удачи!!!:ap:
 
Обновление >> :dk:

32 команды укомплектованы!:du:
Балтика 0 закуплена!:dk:
 
Ну, вот дождались!:bf:
"Первый из могикан" в Шичах!
Вася (Vasiliy) , благополучно добрался к месту старта! Проезжая на остров Фартовый, где разбил свой лагерь, заехал на уловистые места Подковы, прикормил их килькой ( соленой, без маринада).
Ждет подкрепления. О результатах первой тренировки в вечернем выпуске новостей.:bt:
 
:ai:Ребята. Кто может показать маршрут от Нептуна до акватории лова? Или вверх по течению идти и возле 55ого черного буя свернуть?:bm::bm:
 
Цитата
:ai:Ребята. Кто может показать маршрут от Нептуна до акватории лова? Или вверх по течению идти и возле 55ого черного буя свернуть?:bm::bm:

Не вверх а вниз!
 
Цитата
:ai:Ребята. Кто может показать маршрут от Нептуна до акватории лова? Или вверх по течению идти и возле 55ого черного буя свернуть?:bm::bm:
Не вверх, а вниз. Проще всего схватить за грудки любого праздношатающегося возле/на Нептуна(е) и страшным голосом спросить "где Подкова?". :aq:

Если идти от Нептуна вниз, от 66 буя влево широкий пролив - это и есть подкова. Нептун стоит возле 68, так что совсем недалеко.
 
Цитата
Проще всего схватить за грудки любого праздношатающегося возле/на Нептуна(е) и страшным голосом спросить "где Подкова?"
Так и сделаем. Спасибо.  Если позволите, немного обнаглею: "Не будете ли Вы столь любезны, показать на карте маршрут, желательно с ДЖиПиЭС координатами":ah:
 
Цитата
Так и сделаем. Спасибо.  Если позволите, немного обнаглею: "Не будете ли Вы столь любезны, показать на карте маршрут, желательно с ДЖиПиЭС координатами":ah:

Вот куда рванут 30 лодок сразу - тебе туда! :dv:
 
Все, " терпець урвався!":dm:
Начинаю неспешный ритуал подготовки к завтрашнему выезду: сбор снастей и шмоток по списку! Для чистоты процесса жена отправлена в гости к сестре, чтобы избежать "мудрых советов" и метушни.Подготовка к рыбалке по значимости уступает только самой рыбалке... . С богом!:de:
 
Цитата
Ну, вот дождались!:bf:
"Первый из могикан" в Шичах!
Вася (Vasiliy) , благополучно добрался к месту старта! Проезжая на остров Фартовый, где разбил свой лагерь, заехал на уловистые места Подковы, прикормил их килькой ( соленой, без маринада).
Ждет подкрепления. О результатах первой тренировки в вечернем выпуске новостей.:bt:

Узнай (по секрету):al: где куканы привяжет...:al:
 
Цитата
Вот куда рванут 30 лодок сразу - тебе туда!
Да, это наверно будет похоже на гонку из 35 лодок (на сегодня 32):mnogo_lodka::rybak::motor:
 
Цитата
Узнай (по секрету):al: где куканы привяжет...:al:

Кондратьевич!:bt:
Про "схованку" для куканов мы с Васей еще летом определлись. Там есть такой заливчик, что туда на резинке, как у тебя, не зайдешь ( можно проколоть).И куканчики непростые: у каждой застежки гирька по 2кг, чтобы хайка не всплывала.
Улов пополам, гирьки-то с моих гантелей! :cd:
 
Цитата
Все, " терпець урвався!":dm:
Начинаю неспешный ритуал подготовки к завтрашнему выезду: сбор снастей и шмоток по списку! Для чистоты процесса жена отправлена в гости к сестре, чтобы избежать "мудрых советов" и метушни.Подготовка к рыбалке по значимости уступает только самой рыбалке... . С богом!:de:

C Богом, увидимся на Фартовом!
 
Ну нет слов одни выражения, все собираюсь ....выход на воду в пятницу , тренироваться так тренироваться!
 
Фу, снасти , шмотки собрал!  :dc:
Вечером пожарю окорочка, а завтра утром  пирожки с квашеной капустой  сделаю,тараночки отложил с Роси, побалую Ромку вкусненьким.Выезжаем в 7 утра, месяц назад забронировал домик №1 и "Крымку" на "Пеликане", там будем коротать несветовое время до воскресенья! :dk:
На тренировку ( Подкова) выедем сразу по приезду!:spin::spin:
 
В последний вагон успел "прыгнуть" еще один ценный приз - https://www.rybalka.com/actions/view/20/ :du:
 
Цитата
и ответы:
Новости из будущего (только шо поймал по радио):
"...итак, в субботу, 06.11., в точке :al: 13.1 на Подкове наблюдается массовое скопление лодок.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=241285#post241285 - тама продолжение :al::bf:
 
Цитата
пирожки с квашеной капустой
Мне один оставьте. :ds::ah:
 
Цитата
тама продолжение
:bj::bj::bj: Ждем продолжения:ay:
 
Обновление >> :dk:

Уф, выдохся...:be:
 
Новости с Шичей, от робинзона Васи!:bt:
Пробомбил Подкову  и джигом и троллом, результат: хайка - травянка ( килушка), два судачка( полторушка и 1,2кг)) на выходе из Подковы( джиг), и троллом зацепил ... ляща за хвост около "Нептуна. Ох и упирался "василий" у Василия, вес - то около двушки.  :eek:
Вывод: рыба есть, ловит нужно уметь.:bf:
В Шичах шел дождь, мелкий, но неприятный, сильный ветер. :zontik:
 
Цитата
Обновление >> :dk:

Уф, выдохся...:be:

Да, уж! :eek:
Интрига нарастает!:bl:
Двухкратный победитель дачных соревнований Леха ( Нафигатор), да Димка (Шаман), с его ритуальными танцами на воде...:aq:
Кто расчитывает на призовые места: борт №33 нужно топить на старте!:bz:
 
Ну почти дождались,дома уже не усидеть,лодки моторы и все остальные причандалы уже в бусе,старт завтра 5 утра,сразу на нептун ну а потом подкова,будем изучать даную акваторию лова,отакэ.
 
Рыбачки ХЕЛП! SOS! Не может ли кто помочь двум желающим добраться до "Нептуна"? В плане с большого берега на остров.  Это будет 35 начинающий экипаж! Ответьте кто может в личку или 050 353 74 04 Андрей (эт я) или 068-127-2873 Антон.
 
Цитата
Рыбачки ХЕЛП! SOS! Не может ли кто помочь двум желающим добраться до "Нептуна"?
Звони 067 689-91-34 (Андрей - это я). Будем кооперироваться.
 
Цитата
Рыбачки ХЕЛП! SOS! Не может ли кто помочь двум желающим добраться до "Нептуна"? В плане с большого берега на остров. Это будет 35 начинающий экипаж! Ответьте кто может в личку или 050 353 74 04 Андрей (эт я) или 068-127-2873 Антон.
А участвовать на каком плавсредстве будете?:ai:
 
Цитата
А участвовать на каком плавсредстве будете?:ai:

В аренду возьмем.
 
или уже разобрано?
 
Цитата
В аренду возьмем.
Если в аренду возьмете, то на ней и придете к Нептуну. Но лучше лодки бронировать заранее (сейчас не позно кстати). Баз там много, большую часть телефонов можно узнать тут. Есть много баз, где не дают лодок под заказ, только на месте. Эко - Днепр например, там правда за пол часа до открытия живая очередь в километр, хватает лодок естественно не всем - сейчас жаркая пора, точнее все почему то решили, что рыбы в Шичах немеряно и ломятся туда за призрачной рыбацкой удачей... окончательно распугивая эту самую немерянную рыбу.:ap:
Еще можно попробовать заказать лодку на самом Нептуне, тлф. в регламенте есть. Они и доставят, либо лодку к большой земле, либо вас к лодке на осров.:dm:
Мотор то хоть есть?:ds:
 
Андрей! (RadFOX)!:bt:
Судя по твоим постам, вам с Антоном не стоит ехать на соревы в Шичи сейчас т.к сама поездка на острова - это кропотливая и серьезная подготовка, при условии, что команда имеет все тех. средства ( авто и мотор для лодки).Если вы этим вопросом не занимались заранее и не решили его, то экспромтом такие вопросы не решаются. Тем более сейчас дождливая, поздняя осень и ночлег тоже должен быть продуман. А это все шмотки, тряпки и т.д. А, если вы и попадете на острова, то без моторной лодки там делать нечего. А, приехать туда, чтобы похлопать в ладоши - накладно, за бензин и ночлег тоже нужно платить.
Без обид! Соревнования у нас регулярные, к весне все поймете!:df:
 
Вопрос интересный. Мотора нет. Я понимаю это смешно:), но что делать... разживемся потом. Но мы и на веслах магем, недалече от базы. :)
 
Цитата
Андрей! (RadFOX)!:bt:
Судя по твоим постам, вам с Антоном не стоит ехать на соревы в Шичи сейчас т.к сама поездка на острова - это кропотливая и серьезная подготовка, при условии, что команда имеет все тех. средства ( авто и мотор для лодки).Если вы этим вопросом не занимались заранее и не решили его, то экспромтом такие вопросы не решаются. Тем более сейчас дождливая, поздняя осень и ночлег тоже должен быть продуман. А это все шмотки, тряпки и т.д. А, если вы и попадете на острова, то без моторной лодки там делать нечего. А, приехать туда, чтобы похлопать в ладоши - накладно, за бензин и ночлег тоже нужно платить.
Без обид! Соревнования у нас регулярные, к весне все поймете!:df:

Согласен. В принципе у меня готово все, кроме плав и тех средств. Мое плавсредство не подходит для данного эксперимента, а моторчега вовсе нету, пока нету.  Правда моторчик можно было бы найти, поздно я просто спохватился. Да не беда, я терь на пенсии так шо встретимся! на просторах, как говорится. Какие обиды? Наоборот, всем спасибо за советы и поддержку.
 
Цитата
Вопрос интересный. Мотора нет. Я понимаю это смешно:), но что делать... разживемся потом. Но мы и на веслах магем, недалече от базы. :)

Андрей!
У нас соревнования по рыбной ловле, а не по гонкам на весельных лодках!
Ты представь погодку: дождь, ветер 5-7м/сек и вы с Антоном на веслах пытаетесь отплыть от Нептуна. Публика конечно будет, но что они про вас подумают?
Тебя наши шутники-Админы наверное надоумили что, если в твоем нике приставка FOX, то ты уже Джеймс Бонд?:bl:
 
Цитата
Вопрос интересный. Мотора нет. Я понимаю это смешно:), но что делать... разживемся потом. Но мы и на веслах магем, недалече от базы. :)

Ни каких язиков и весел. Я просто не зарегистрирую.

Кстати, намечается ветер. Я беру на Нептун 10 жилетов. Обращаться к Вите.

Все должны думать не о себе, а о других !!!. Ваши легкомысленные поступки могут привести к тому, что вы обломаете кайф у 80 человек ! Не страшно ?

Вам плевать на себя и своих матерей, жен и детей ? Нам тем более, если вы сорвете нам праздник !
 
Цитата
Андрей!
У нас соревнования по рыбной ловле, а не по гонкам на весельных лодках!
Ты представь погодку:  дождь, ветер 5-7м/сек и вы с Антоном на веслах пытаетесь отплыть от Нептуна. Публика конечно будет, но что они про вас подумают?
Тебе наши шутники-Админы наверное надоумили что, если в твоем нике приставка FOX, то ты уже Джеймс Бонд?:bl:
Так вся ж рыба возле базы. Все ломятся искать её по дальним кордонам, а возле базы даже и не думают. Пример тому щука 6 кг, выловленная одним рыбацюгой на веслах недалеко от базы. Толи в прошлом, толи в позапрошлом году. И я хотел бы посмотреть на публичные лица, када байдарочники станут чемпионами, не ходя за горизонт. Да, а при чем Fox к агенту 007? Я и без приставки суперагент.
 
Все, решено! Я не ЕДУ! Пусть кто то другой станет чемпионом!
 
Цитата
Так вся ж рыба возле базы. Все ломятся искать её по дальним кордонам, а возле базы даже и не думают. Пример тому щука 6 кг, выловленная одним рыбацюгой на веслах недалеко от базы. Толи в прошлом, толи в позапрошлом году. И я хотел бы посмотреть на публичные лица, када байдарочники станут чемпионами, не ходя за горизонт. Да, а при чем Fox к агенту 007? Я и без приставки суперагент.

Ну, все, это капец !:dc:
Давно на сайте не было байдарочников -суперагентов! :eek:
А я думал, что ты обо всем сеьезно... .:cd:
 
Цитата
Так вся ж рыба возле базы. Все ломятся искать её по дальним кордонам, а возле базы даже и не думают. Пример тому щука 6 кг, выловленная одним рыбацюгой на веслах недалеко от базы. Толи в прошлом, толи в позапрошлом году. И я хотел бы посмотреть на публичные лица, када байдарочники станут чемпионами, не ходя за горизонт. Да, а при чем Fox к агенту 007? Я и без приставки суперагент.
Дык, в этих местах тётю хаю разводят, и рыбаков тоже - иногда)))))))))
 
Цитата
А я думал, что ты обо всем сеьезно... .
в смысле? о чем именно?
 
Цитата
Давно на сайте не было байдарочников
Почему же, Я профессионально занимался греблей на байдарках :rybak:12 лет. Правда супер агентом никогда не был, хотя армейскую службу:af::cl: можно сюда отнести:dn:
 
Цитата
Почему же, Я профессионально занимался греблей на байдарках :rybak:12 лет. Правда супер агентом никогда не был, хотя армейскую службу:af::cl: можно сюда отнести:dn:
Ну если греблей 12 лет, тогда 2-место вам обеспечено:dr:
 
Цитата
2-место вам обеспечено
Только первое:mesto_1:
 
Цитата
Только первое:mesto_1:
На первое ещё 12 грести надобно)))))):ak::dp:
 
Полный Щ-щит!!!

Какая нафик зимовальная яма!!!
Речь в приказе о Зоне отчуждения, т.е. о правобережье, которое и так вне зоны!!!

Почему зону ловли было вверх не увеличить??? И с ветром благополчнее. Сегодня на подкове была полметровая волна!!! :-)))
Половина "флота" туда если и доберется, то ловить не смогут...

Две рыбалки которые потратил на разведку на смарку... ловил не там где хочется и интересно а на этом вытоптанном поле...

Лажа!!!

И какая рыбалка на подкове? Как овощи сидеть держаться за удочку в ожидании травянки??? Хотя нет если народ знает тамашние траектории для трола, то постоянно будут друг-другу на курс заходить. Матов будет!!!
 
Цитата
Ну если греблей 12 лет, тогда 2-место вам обеспечено:dr:

При таком ветре на язике??? Пишите завещание, берите разрешение от родных, прощайтесь с детьми и лишь потом принимайте решение.:an:
 
фонБурик,
matsay,
RadFox,
Serg Admin,
Всем привет!

0. То, что писал redFOX - это писал он, а то что пишу я - это пишу я.
1. Что касается там лодки с веслами, как-нибудь доберемся, и т.п. - полная хе..ня конечно, что такое осенняя вода я знаю не понаслышке.
2. Даже если снять лодку с мотором, то на ней без проверенного напарника лучше (особенно осенью) не ходить.
3. Поэтому лично мой план заключался в простом: а) приехать на соревнования (на остров с "Нептуном") б) провести там отведенные 8 часов в общении с природой, а чуть позже - в осмотре результатов. в) уехать.
Соглашаюсь, что мой план в корне отличается от планов остальных 99% участников.
Один нюанс в этом плане - на "Нептуне" просят за привоз-отвоз 200грн в один конец.
Поэтому и возник вопрос - нельзя ли к кому-то "сесть на хвост", точнее, в лодку.
Но, я думаю, лучше этот вопрос не поднимать, т.к. у каждого свои планы, а просить людей встретить в 6 утра или отвезти в 8 вечера - "немного" неприлично.
Короче, буду звонить на Нептун.

За любые предупреждения /советы заранее благодарен!
 
Цитата
На первое ещё 12 грести надобно
Не страшно - думаю, что 5 л.с. с этим справится:motor:
 
Всем желаю удачно добраться. :dn:До встречи на Нептуне. :laie:
 
фонБурик,
Serg Admin,

Прошу меня зарегистрировать в виде команды "Робинзон".
ловить буду с острова, разве что  возьму резинку на случай зацепов.
о "доставке" договорился.
 
Цитата
фонБурик,
Serg Admin,

Прошу меня зарегистрировать в виде команды "Робинзон".
ловить буду с острова, разве что возьму резинку на случай зацепов.
о "доставке" договорился.

Читайте регламент. Рыбалка с берега регламентом не предусмотрена. Выход на берег только по согласованию с судьями.
Соревнования - по ловле хищной рыбы С ЛОДКИ.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!