Страницы: 1
[ Закрыто ] Fishing Battle
 
Я планирую участвовать.
 
Fishing Battle ПРЕДСТАВЛЯЕТ!!!

Ты говоришь, что умеешь ловить рыбу? Ты позволяешь себе на форумах утверждать категоричным тоном что-либо? Ты считаешь себя мастером? Ты думаешь, что хоть что-то понял в поведении хищников? Мы тебе не верим - ты форумный теоретик и сотрясатель воздуха! Ты не такой? - ДОКАЖИ. Докажи всем, нам, им, а прежде всего себе - что твои слова что то стоят. Прими вызов сильнейших, и уже только это покажет твой уровень — сильные не боятся проигрывать. Что? Ты не собираешься ничего никому доказывать? Соревнования тебе не интересны? Жаль, я думал ты сильнее. Прощай. Что? Ты готов? Поздравляю, это слова мужчины. Я рад тебя приветствовать в ФишингБатл Клабе - месте где встречаются самые серьезные спиннингисты, встречаются что бы доказать всему миру что они лучшие, и никакой КевиВамДам нам не ровня. Что такое наш клуб? Наш клуб - это место где собраны лучшие из лучших (во всяком случае не боящиеся это доказать), а также претенденты на этот титул. На чем держится наш клуб? На Философии, Кодексе и Правилах.

1.Философия клуба FB
Здесь нет друзей, здесь только враги
Здесь не работают правила честной игры
И олимпийские принципы также не действуют тут
Угрюмые лица, насмешка в глазах
Здесь каждый мечтает подставить тебя
Им радостью будет сломанный тобой прут

Здесь бронзы нет, и нет серебра
Есть только золото в виде бабла
Справедливо полученное тобой за трофей
И если ты, всем этим живешь
И мысль о хищнике спать не дает
Добро пожаловать в клуб FB

2. Кодекс клуба FB
20 законов Fishgbattle клуба
• Первый закон Fishingbattle клуба: никогда не рассказывать не 100% рыбакам о Fishingbattle клубе.
• Второй закон Fishingbattle клуба: никогда не рассказывай никому о своем членстве в Fishingbattle клубе
• Третий закон Fishingbattle клуба: в схватке участвуют только заявившие о своем участии участники.
• Четвертый закон Fishingbattle клуба: не более одной битвы за один раз.
• Пятый закон Fishingbattle клуба: бойцы сражаются только спиннинговыми снастями.
• Шестой закон Fishingbattle клуба: битва продолжается столько, сколько оговорено.
• Седьмой закон Fishingbattle клуба: если противник потерял сознание или делает вид, что потерял, или говорит «Хватит», — битва для него окончена. В следующей битве он не участвует до отработки своего позора в качестве линейного судьи.
• Восьмой закон Fishingbattle клуба: новичок обязан предоставить рекомендации.
• Девятый закон о Fishingbattle клуба: старший судья всегда прав.
• Десятый закон Fishingbattle клуба: старший судья абсолютно всегда прав.
• Одиннадцатый закон Fishingbattle клуба: если боец не согласен с поведением другого бойца во время battle, он может вызвать его на дуэль.
• Двенадцатый закон Fishingbattle клуба: вызванный на дуэль обязан принять вызов.
• Тринадцатый закон Fishingbattle клуба: победитель получает все.
• Четырнадцатый закон Fishingbattle клуба: победитель обязан покрыть расходы на судейство и затраты организаторов.
• Пятнадцатый закон Fishingbattle клуба: победитель не может участвовать в следующей встрече Fishingbattle клуба.
• Шестнадцатый закон Fishingbattle клуба: никто кроме организаторов не знает заранее, где пройдет встреча Fishingbattle клуба.
• Семнадцатый закон Fishingbattle клуба: каждая встреча Fishingbattle клуба проводится согласно регламента встречи.
• Восемнадцатый закон Fishingbattle клуба: каждая следующая встреча проводится по новому регламенту на новом месте. Каждая третья встреча может повторяться.
• Девятнадцатый закон Fishingbattle клуба: победитель каждого Battle заносится на доску почета Fishingbattle клуба.
• Двадцатый и последний закон Fishingbattle клуба: Добро пожаловать на BATTLE, и пусть победит сильнейший.

3. Правила клуба FB
Не в правилах клуба следовать каким-либо правилам. ПРАВИЛ НЕТ!

4. Информация
- встречи клуба проходят второй и четвертый четверг месяца
- первая встреча состоится: г. Киев 31.03.2011г. 18.30-21.00
- регистрация участников заканчивается 30.03.2011г. 18.00 (далее – накануне встречи 18.00)
- заявка на участие в битве подается по электронной почте на адрес [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
(ник либо имя, моб. тел., эл. адрес). Заявка на судейство – те же яйца, с пометкой «судья».
- информация о месте проведения встречи сообщается участникам по электронной почте до 10.00 дня проведения встречи.

5. Регламент:
18.30-19.00 Регистрация участников (ставка 100 грн.)
19.00-20.30 Битва
20.30-21.00 Подведение итогов, определение победителя.

6. Обязанности бойца
- ловить только на искусственные приманки
- ловить только в зоне, отведенной для битвы
- отпустить пойманную рыбу после регистрации ее размера (длинны)
- принять вызов на дуэль
- чтить и соблюдать кодекс клуба FB

7. Права бойца
- ловить в любом месте зоны, отведенной для битвы
- ставить в известность судью о пойманной рыбе для регистрации улова (поднятая рука)
- в случае конфликта вызвать соперника на дуэль (решение принимает старший судья)

8. Обязанности судей
- контролировать зону ловли (не менее 4 бойцов), вести протокол
- зарегистрировать улов участника по его просьбе, с занесением результата в протокол
- сообщать старшему судье обо всех конфликтах и нештатных ситуациях
- по окончании битвы представить корректно заполненный протокол старшему судье
- чтить и соблюдать кодекс клуба FB

9. Обязанности победителя
- поблагодарить соперников, судей, организаторов (рукопожатие)
- получить джек-пот (сумма из расчета: количество участников х ставка)
- покрыть расходы на судейство и затраты организаторов (25% от суммы выигрыша)
- чтить и соблюдать кодекс клуба FB

10. Соль
- к регистрации принимается хищная рыба достигшая утвержденного размера( кроме отдельно оговоренных случаев)
- джек-пот срывает боец, поймавший трофей - самая крупная рыба, пойманная за время битвы (см. предыдущий пункт)кроме отдельно оговоренных случаев(как то «самая большая рыба определенного вида» или «самая большая суммарная длина»)
- в случае отсутствия улова, ставки бойцам не возвращаются, джек-пот будет разыгран в следующей битве
- в случае поломки снастей, невозможности дальнейшего участия в битве и т.д., ставки бойцам не возвращаются
- организаторы оставляют за собой право менять регламент
- организаторы оставляют за собой право изменить (увеличить) сумму выигрыша в случае появления спонсоров
 
Немного непонятно по взносам.

100 грн - это орг. сбор ? Если так, то Кто бухгалтер ?

Или 100 грн - ставка за участие в одной битве ?

100 грн - как-то несерьезно для такого громкого и закрытого клуба. Если есть понтовые правила, то должны быть и расценки понтовые. Или я не прав ?

Цитата

Первый закон Fishingbattle клуба: никогда не рассказывать не 100% рыбакам о Fishingbattle клубе.
Кстати, первый закон Кодекса уже нарушен тобой :)

Цитата

5. Регламент:
18.30-19.00 Регистрация участников (ставка 100 грн.)
19.00-20.30 Битва
20.30-21.00 Подведение итогов, определение победителя
Это по ночам значит ловить, интересно ? Не поздно ? Обычно соклубники к этому времени, на сколько я помню - "в дрова".

Цитата
Двенадцатый закон Fishingbattle клуба: вызванный на дуэль обязан принять вызов.

Оплачивает, вдруг неожиданную дуэль, тот кто ее заказывает ?

Смысл понятен затеи, но много чего надо доработать и протестировать. Еще вопрос, кто главный организатор клуба ?

А есть уже первичный список Лучших из Лучших ???
 
Ты говоришь, что умеешь  ловить рыбу? Ты позволяешь себе на форумах утверждать категоричным тоном  что-либо? Ты считаешь себя мастером? Ты думаешь, что хоть что-то понял в  поведении хищников?  я думаю что не один действительно грамотный рыбак про себя такого не скажет!!!
 
Цитата
Ты говоришь, что умеешь  ловить рыбу? Ты позволяешь себе на форумах утверждать категоричным тоном  что-либо? Ты считаешь себя мастером? Ты думаешь, что хоть что-то понял в  поведении хищников?  я думаю что не один действительно грамотный рыбак про себя такого не скажет!!!

Дима, я могу не напрягаясь назвать десятка полтора ников которые искренне говорят, позволяют, считают и думают именно так, в безапелляционной  форме))))))))))
 
Serg Admin, Честно говоря, какой то непонятный "привкус" у этой затеи. Где то я уже слышал эти "зажигательные" речи.
 
Интересно,но что то очень напоминает клуб единомышленников в  фильме "Бойцовский клуб". Случайно не этот фильм подтолкнул Вас на создание Fishing Battle???
 
Цитата
Интересно,но что то очень напоминает клуб единомышленников в  фильме "Бойцовский клуб". Случайно не этот фильм подтолкнул Вас на создание Fishing Battle???

Точно, а я все думал: "что то знакомое" ....:am:
 
Цитата
Дима, я могу не напрягаясь назвать десятка полтора ников которые искренне говорят, позволяют, считают и думают именно так, в безапелляционной  форме))))))))))
 я могу назвать то же количество оч знающих рыбаков, которые могут многому научить, но они никогда не скажут *я мастер в этом деле:du:*!!!:bk:
 
Цитата
Точно, а я все думал: "что то знакомое" ....:am:

Опередили.

да идея нормальная и имеет право на жизнь в аналогии. Но тут надо понять, как это правильно обыграть и протестировать, чтобы это было действительно правильно. Во всяком случае Шоко взялся, значит будет практика.
 
Да уж как по мне кодекс странный.((( А иедя вроде как и ниче.
 
Спасибо за интерес к теме, а также за коменты и вопросы. На некоторые отвечу, на все не смогу - Кодекс...)
1. 100 грн. ставка за участие , сумма определена для первой встречи, далее - решается по итогам первой битвы ее участниками.
2.По ночам ловить интересно, кто "в дрова" - тот не с нами.
3.Про лучших: раз зашла про это речь, значит "зацепило", соотв. вызов принят, или будет принят. спасибо коллеги:bt:. С лучшими можно будет познакомиться на первой встрече.
Зы. закон не нарушил т.к уполномочен судить первую битву(см. девятый и десятый закон)
 
100 грн нормально. Если рыба будет выпускаться, предлагаю внести коррективы и сделать суммарный вес пойманой рыбы, а не "самая крупная". И еще. Пускай участвуют все желающие, куш будет больше, ну и интрига.
С дуэлью не ясно. Отдельно нужно вызывать, и бабки платить отдельно, или те же бабки, но только один на один? А как же остальные участники?
Как быть безколесым? То есть все батлы в черте города?
И еще. Победитель прошлого батла должен участвовать, так как он сильнейший, пускай докажут другие сильнейшие что могут его обловить.
Это мои предложения.
 
https://www.youtube.com/watch?v=hs24pkMgGro
https://www.youtube.com/watch?v=_TUFROQhmfE
Как это происходит в Париже))
 
Цитата
сотрясатель воздуха

Классно придумано! Есть тогда несколько вопросов, требующих допрояснения (уточнения):

1. Какой формат лова в плане «командности» – т.е. соревновацца в одиночку или в паре кем-то или в группе?
2. Какой формат по виду: с лодки или с берега?
3. Спининнговые снасти – это подразумеваююца «магазинные» или «самопальные»? Или и те и другие?
4. Искусственные приманки – это подразумеваююца «магазинные» или «самопальные»? Или и те и другие?
5. Если, допустим, пойдет «жор» (а ловля к примеру с лодки) то каждый «подплыв» судьи (для регистрации улова) – это шум винтов, да и вообще возня приличная над местом лова. Как быть тогда?
6. Если соревнования на лодке, то будет ли возможность «промониторить» акваторию лова за полчаса-час перед соревнованием или ловить с «чистого листа»?
7. Есть данное о том, что рыбу нужно отпустить. Как быть, если при поимке рыба понесла значительные травмы (допустим, взяла в заглот так, что «без хирургической операции не достать»)?
 
Всем привет! Идея любых подобных сборов - отличная идея!
Но есть пару вопросов ...
1. Где можно разжиться рекомендациями и в каком виде их необходимо предоставлять? (Пока могу предоставить рекомендацию лишь с места работы : ))))
2. Ориентировочное мин и макс количество участников батла? Будет понятнее о сумме куша.
3. Ловля только с берега, либо есть другие варианты?
4. Можно ли использовать снасти собственного производства и с бОльшим количеством приманок (окуневые кембрики, либо кто как их там называет)?
5. С собой необходимо иметь лишь однин спин, либо можно брать и про запас?
6. Время встечи многим не подходит, т.к. люди только заканчивают работу, а необходимо еще и добраться. Может есть смысл немного сократить время регистрации и добавить его на возможность добраться? Хоть мин. на 10-15.
7. Что имеется ввиду под: Если боец не согласен с поведением другого бойца во время battle, он может вызвать его на дуэль? В чем он может быть несогласен, а в чем не может? Если я поломаю всем спиннинги - тут уже будет дуэль не по правилам этого батла, а если буду молча кушать бутерброд, например - это может быть поводом для дуэли?
8. Когда должна будет состояться дуэль? сколько она будет стоить? можно ли на 1 батле пригласить сразу всех на дуэль? Что делать, если у приглашенного дуэлянта банально нет денег на непредвиденную дуэль (в случае если это стоит отдельных денег)?

Заранее спасибо за ответы!
Планирую поучавствовать!
 
Цитата
Классно придумано! Есть тогда несколько вопросов, требующих допрояснения (уточнения):
Битва предусматривает индивидуальное сотрясание воздуха,с берега, любым "магазинным самопалом" с минимально возможным травмированием рыбы.
Цитата
Всем привет! Идея любых подобных сборов - отличная идея!
Но есть пару вопросов ...
1. Где можно разжиться рекомендациями и в каком виде их необходимо предоставлять? (Пока могу предоставить рекомендацию лишь с места работы : ))))
2. Ориентировочное мин и макс количество участников батла? Будет понятнее о сумме куша.
3. Ловля только с берега, либо есть другие варианты?
4. Можно ли использовать снасти собственного производства и с бОльшим количеством приманок (окуневые кембрики, либо кто как их там называет)?
5. С собой необходимо иметь лишь однин спин, либо можно брать и про запас?
6. Время встечи многим не подходит, т.к. люди только заканчивают работу, а необходимо еще и добраться. Может есть смысл немного сократить время регистрации и добавить его на возможность добраться? Хоть мин. на 10-15.
7. Что имеется ввиду под: Если боец не согласен с поведением другого бойца во время battle, он может вызвать его на дуэль? В чем он может быть несогласен, а в чем не может? Если я поломаю всем спиннинги - тут уже будет дуэль не по правилам этого батла, а если буду молча кушать бутерброд, например - это может быть поводом для дуэли?
8. Когда должна будет состояться дуэль? сколько она будет стоить? можно ли на 1 батле пригласить сразу всех на дуэль? Что делать, если у приглашенного дуэлянта банально нет денег на непредвиденную дуэль (в случае если это стоит отдельных денег)?

Заранее спасибо за ответы!
Планирую поучавствовать!
Привет.
1. Первая встреча рекомендаций не требует.
2. Ограничений нет.
3. Весна - берег.
4. Можно (см. правила:wink:)
5. Аналогично п.4
6. Согласен, но в марте хочется собраться по светлому, далее - будем ориентироваться по солнцу:df:, перенесем на более позднее время.
7. Имеется ввиду борьба за уловистую точку:bd:. (на бутерброд времени нет).
8. Дуэль моментальна, скоротечна и бесплатна. Представляет из себя точное попадание воблера без тройников в определенную точку:biggrin:
Спасибо за вопросы.
Добро пожаловать!
 
так а кто-то уже записался ? есть настоящие мужчины,которые готовы скрестить мечи в честной битве:wink: я 31-го марта не могу - работаю:ak:
просьба огласить дальнейшие даты "боёв без правил",дабы быть во всеоружии и заранее решить вопрос с работой...
ЗЫ. классная придумка:bf:
 
Цитата
так а кто-то уже записался ? есть настоящие мужчины,которые готовы скрестить мечи в честной битве:wink: я 31-го марта не могу - работаю:ak:
просьба огласить дальнейшие даты "боёв без правил",дабы быть во всеоружии и заранее решить вопрос с работой...
ЗЫ. классная придумка:bf:
Азартные и амбициозные уже есть:dn:
Саня, бери апрельские полуунцовые и унцовые отгулы, самая агапожара:wink:
Жаль , что 31-го не выходит, придется подбирать точку поближе к метро:ag:
14-го особенно ждем "пободаться", повод:az:имееЦЦа.
 
Цитата
Азартные и амбициозные уже есть:dn:
Саня, бери апрельские полуунцовые и унцовые отгулы, самая агапожара:wink:
Жаль , что 31-го не выходит, прийдется подбирать точку поближе к метро:ag:
14-го особенно ждем "пободаться", повод:az:имееЦЦа.
понял,будем шо-то решать с работой...да и 31-го можно было бы что-то с работой придумать,но я в ночь - а это без вариантов...
 
Цитата
Я планирую участвовать.
Заявка принята.:ay:
 
Интерестно посмотреть, не люблю соревноватся ночью - плохое зрение. А вот утром или днем, да в любое время когда светит солнце, я за.
 
Цитата
Интерестно посмотреть, не люблю соревноватся ночью - плохое зрение. А вот утром или днем, да в любое время когда светит солнце, я за.
да  как бы ночью у всех плохое зрение:wink: ничего не видно,темно...ночью переключаешься на другие органы чувств,зрение исключается...ночью ловить очень интересно,стараешься слиться с приманкой,шнуром и спиннингом в одно целое...
а приманку поменять - фонарики никто не отменял...
 
Цитата
да  как бы ночью у всех плохое зрение:wink: ничего не видно,темно...ночью переключаешься на другие органы чувств,зрение исключается...ночью ловить очень интересно,стараешься слиться с приманкой,шнуром и спиннингом в одно целое...
а приманку поменять - фонарики никто не отменял...

Кто хочет ищет возможность, кто не хочет- причину.
 
Готов быть зрителем. Ловля ночью не мое, к сожалению не живу рядом с рекой, ах как я завидую  любителям пройтись по набережной вечерком после работы. Вот они и могут показать хорошие результаты.
 
Цитата
Готов быть зрителем. Ловля ночью не мое, к сожалению не живу рядом с рекой, ах как я завидую любителям пройтись по набережной вечерком после работы. Вот они и могут показать хорошие результаты.
Предлагаю компромисс - быть судьей одной из встреч.
 
Цитата
Предлагаю компромисс - быть судьей одной из встреч.

Сергей, готов быть судьёй, если необходима помощь-звони.050-469-три четыре девять пять.
 
Спасибо, буду рад (о674420053)
 
Цитата
Сергей, готов быть судьёй, если необходима помощь-звони.050-469-три четыре девять пять.

Цитата
Спасибо, буду рад (о674420053)

Нивапрос ), киньте заявки
"- заявка на участие в битве подается по электронной почте на адрес [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
(ник либо имя, моб. тел., эл. адрес). Заявка на судейство – те же яйца, с пометкой «судья»."
 
Просьба к азартным , но сомневающимся, определится до 18.00 сегодняшнего дня. Мыло не менялось [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
Цитата
Просьба к азартным , но сомневающимся, определится до 18.00 сегодняшнего дня. Мыло не менялось [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]

Озвучьте плиз, ситуацию по батлам.

Будет 14-го???

Нужна ли повторная регистрация, или инфа на почту прийдет???

Рыба :schuka:найдена?
 
Цитата
Озвучьте плиз, ситуацию по батлам.

Будет 14-го???

Нужна ли повторная регистрация, или инфа на почту прийдет???

Рыба :schuka:найдена?
Повторная регистрация не нужна, но возможна новая, по желанию ;)
Матч 14-го состоится АдназначнА!:spin:
Рыб найден, теперь дело за трофеем:fish:
 
Так будет Битва и где ?
 
Интерестно, какие результаты "битвы".  Или все смотрели вчерашнюю тренировку Киевлян ? Ой, а кто там из Киева?. Там только приезжие.
 
Цитата
Интерестно, какие результаты "битвы". Или все смотрели вчерашнюю тренировку Киевлян ? Ой, а кто там из Киева?. Там только приезжие.
Успели везде и на тренировку... )
Результаты на фото (щукоджигинг, линомандулинг и бородоокунинг:wink:)
 
Цитата
Результаты на фото (щукоджигинг, линомандулинг и бородоокунинг)

Шикарный линь! А на что взял - на честновротинг или на забокошарпинг?)))
 
У мандулы широкий диапазон применения: от забоковротинга до честношарпинга:ag:
А еще был мастер-класс от  гуру бородки с коментами :выкиньна:и наставлениями :dl::dk:, но то уже тема не битвы, то уже Фест https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15956
 
Следующий бой состоится 28 апреля. Есть сильные духом и телом? кидайте заявки в почту указаную в первом посте топика)
 
Цитата
Следующий бой состоится 28 апреля. Есть сильные духом и телом? кидайте заявки в почту указаную в первом посте топика)
уже кинул ещё вчера:bd:
 
Время начала, можно ли сдвинуть хоть на час-другой, полчаса раньше? Во сколько планируется? В 19-00 старт слишком поздний, ИМХО.
(рыпа на фото в темноте плохо выходит:ap:))
 
регистрация только предварительная или можно на месте?
 
Цитата
регистрация только предварительная или можно на месте?
Регистрация до 18.00 дня накануне встречи.
Цитата
Время начала, можно ли сдвинуть хоть на час-другой, полчаса раньше? Во сколько планируется? В 19-00 старт слишком поздний, ИМХО.
(рыпа на фото в темноте плохо выходит:ap:))
 Я поддерживаю, но гл. судья данной встречи Red OFF, за ним выбор точки, и у него все карты...
 
если все желающие смогут прибыть на место встречи в 18-00, и проголосуют на известную всем почту,  то ради Бога, давайте стартанем в 18-00.
 
Завтра- последний день регистрации!
 
Инфа по 28.04: старт 18.30, регистрация с 18.00
 
Вчера чемпион уехал с отличным настроением, и с кое чем в потертом кошельке(с)

Следующая встреча 12 мая....
 
А хфото не будет:wink:? Интересно посмотреть на битву титанов:du:
 
Цитата
Вчера чемпион уехал с отличным настроением, и с кое чем в потертом кошельке(с)
.
Та ДА, победитель красавчеГ :mesto_1:, батл закончился, а он продолжал показывать мастер-класс и травить бедных судаков загадочными Мамотами:udochka:
 
Цитата
Та ДА, победитель красавчеГ :mesto_1:, батл закончился, а он продолжал показывать мастер-класс и травить бедных судаков загадочными Мамотами:udochka:
меня только вчера посвятили в секрет этого мероприятия- а хотелось знать бы как выглядел Джек-пок - не в финансовом смысле - а в смысле трофейном
 
Цитата
а хотелось знать бы как выглядел Джек-пок -  в смысле трофейном
судак длиной 36см  или 39 см,я не помню точно...
 
Очередная встреча состоится 14 мая (суббота) с 5.00 до 7.00 (утро).
Заявки принимаются до 18.00 13 мая.
К зачету принимаются только жерех, язь, голавль.
зы. Ловля на плавленный сырок и др. подобные заманухи запрещена :wink:
 
26/05/2011 пройдет очередной этап FB. Заявки продолжаем присылать на указанный выше имеил.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!