Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Кубок "Рыбалка.com - Ошитки 2012"
 
Цитата
В европейских странах смысл нашли и логику просмотрели, они заинтересованные в точном результате сорев(результаты по "длине" улова предусматривают некоторые неудобства, но организаторы их учитывают и участники подходят с пониманием), а если этим пренебрегать, тогда надо встрече присваивать статус "фестиваль" единомышленников, любителей рыбной ловли и все будет на своих местах.:bf:
С ув.
У нас сейшн (праздник с большим количеством участников, проходящий весело без засад и обломов, если точнее - одновременная игра большого количества "музыкантов" на  разных инструментах, проходящая при употреблении спиртных напитков и  всеобщего веселья.). :bt:Соревнования мы не проводили никогда. :ds:
 


1. Организация, подготовка и непосредственное проведение сейшна осуществляется администрацией сайта Рыбалка.com, при поддержке лиманного хозяйства "Ошитки"        и спонсоров.

2. Дата проведения: 21 апреля 2012 г., частное лиманное хозяйство "Ошитки“

3. Распорядок дня:

07:30 - 08:30 Регистрация, сброс плавсредств
08:30 - 09:00 Завтрак и вводная информация
09:00 Старт
16:00  Финиш
16:00 - 17.00   Подведение итогов и награждение победителей.
18.00 - Дружеская уха и общение.

4. Регистрация участников.
Регистрация принимается только после оплаты "стартового взноса",  желательно, для ускорения процесса, "стартовые взносы" оплачивать  наличными. Оплата наличными с непосредственной регистрацией принимаются  по адресу: г. Киев ул. Леваневского, 9, оф. 1 Справки по e-mail [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] и тел. (067) 791-11-99 (Константин).

5. Стартовые взносы:

Стартовый взнос одного участника  - 200 грн. (двести гривен 00 коп.)
Экологический взнос с команды - 50 грн.(пятьдесят гривен 00 коп.). Если экипаж участвует на электромоторе или на веслах – экологический взнос не изымается!
Если по каким-то причинам команда выбывает, взносы не возвращаются.

6. Регламент:

Сейшн проходит один день, 21 апреля 2012 г.

21 апреля 2012 г. с  06.00 до - 09:00 – сбор, регистрация участников и  сброс плавсредств возле восточного берега лимана, уточнение и объявление  всем участникам окончательных правил,  доведение зоны лова, легкий  завтрак.

Опоздавшие  к старту команды к участию в не допускаются.

7. Состав команд.

Команда – экипаж лодки  2 (два) человека. Команда не может состоять из любого другого числа участников отличного от двух.

Количество команд ограничено – 20.

8. Место старта (финиша) и акватория ловли.

Местом старта (финиша) является восточный берег лимана. Акватория лова одна для всех: лиман

9. Разрешается ловля только спиннингом в заброс на искусственные приманки.  Троллинг запрещен.

10. К зачету принимаются только следующие виды рыб:

- окунь (длина не менее 15 см);
- щука (длина не менее 50 см);
- судак (длина не менее 42 см);
- сом (длина не менее 70 см)
Количество рыб принимаемых к зачету – не более пяти каждого вида (окуня не более десяти).
 
Длина рыбы измеряется от кончика носа до конца чешуйчатого покрова.

11. Регистрация факта поимки рыбы.

Перед стартом команды получают шаблонную линейку на фоне которой они  обязаны мерять улов, и фиксировать его на фотоаппаратуру. После финиша участники сдают флеш карту с фотоаппарата судьям под  запись. Каждый трофей должен быть сфотографирован дважды, 1 раз на фоне  рыболова, второй – на фоне линейки. При фотографировании,  голова и  хвост должны плотно прилегать к линейке, не допуская двухзначных  моментов в идентификации длины трофея. В случае явного представление  одного пойманного хищника за нескольких – безусловная дисквалификация  команды.

Каждая команда обязана предоставлять судьям свое плавсредство для  осмотра по первому требованию, для выявления возможных нарушений.

12. Штрафные санкции.

Команда обязана своевременно прибыть на "Старт" и "Финиш", соблюдать  установленный  регламент. При опоздании на "Финиш" результаты команды  аннулируются..

Команда, покинувшая зону ловли, замеченная в неспортивном поведении и  любых махинациях с уловом - дисквалифицируется, также лицам данных  команд будет отказано в участии в будущих мероприятий.

Команда, нарушившая технику безопасности - дисквалифицируется.

Команда, замеченная в употреблении спиртных напитков и неспортивном поведении - дисквалифицируется.

Команда, изъявшая рыбу из водоема – дисквалифицируется.

Команда, допустившая гибель пойманной рыбы – дисквалифицируется.

13. Участники обязаны соблюдать дистанцию, на свое усмотрение, главное -  не мешать другим участникам.  Любые претензии связанные с этим пунктом  передаются судье.

14. Участники обязаны соблюдать чистоту на водоеме.

15. Зачёт и призовые номинации.

Сейшн проходит в 2-х зачётных номинациях:
- личный зачёт, самая крупная рыба, (представляется к зачету только 1(один) экземпляр).
- командный зачёт на максимальную общую длину зачётной рыбы пойманной командой
- отдельные номинации по решению судей и организаторов.

16. Призы для победителей.

Призы для победителей предоставляет интернет-магазин Rybalka.ua, а также  спонсоры. Памятные дипломы и призы получают все участники.  Перед награждением все участники участвуют в лотерее от Rybalka.com

17. Все спорные моменты разрешаются решением судьи. В случае не  удовлетворения решением участник вправе обратиться к Главному Судье.  Решение Главного Судьи окончательное и обжалованию не подлежит.

18. Главный судья  – Сергей Лукьяненко (Serg Admin), Помощники главного  судьи  - Александр Бастриков (фонБурик), Константин Вездецкий (Кок),  Илья Краснов (Red OFF).

Карта акватории лова тут      
Список зарегистрированных участников тут (постоянно обновляется)


В этой теме обсуждаем, вносим предложения и как можно меньше флудим и оффтопим.
 
Цитата
Команда, допустившая гибель пойманной рыбы – дисквалифицируется.
спорный пункт...ежели воблер с двумя тройниками заглотит в шахту - что делать ? рыба с повреждёнными жабрами вряд ли выживёт...
 
Цитата
спорный пункт...ежели воблер с двумя тройниками заглотит в шахту - что делать ? рыба с повреждёнными жабрами вряд ли выживёт...
Увеличивать размер приманок...:do:
 
Цитата
Увеличивать размер приманок...:do:
дык я не про УЛ:wink:
я про пацанский размер , резина от 10 см и воблера не меньше...
 
Извиняюсь за может быть некорректный вопрос - а на лодках разве можно? Или это частная территория со своими правилами?
Вопрос без претензий, для общего понимания...
 
Цитата
щука (длина не менее 50 см);
Вы случайно ничего не перепутали? Учитывая длинну окуньков(15см),поощряется УЛ. Три сраневых,но зачетных кокуня перекроют полторушную щуку... не логично...
 
Цитата
Три сраневых,но зачетных кокуня перекроют полторушную щуку...
оппа..."слона-то я и не заметил"(с):wink:
10 окуней по 20 см =  4 щуки по 50 см = 5 судаков по 42 см = 2 метра
есть над чем подумать:wink:
 
Цитата
дык я не про УЛ:wink:
я про пацанский размер , резина от 10 см и воблера не меньше...
Рыбе, которой удастся заглотить подобное, нанести травмы несовместимые с жизнью достаточно сложно, если конечно рыбачит не рыбный чикатило.:ds:
Цитата
Извиняюсь за может быть некорректный вопрос - а на лодках разве можно? Или это частная территория со своими правилами?
Вопрос без претензий, для общего понимания...
Частная.:bf:
Цитата
Вы случайно ничего не перепутали? Учитывая длинну окуньков(15см),поощряется УЛ. Три сраневых,но зачетных кокуня перекроют полторушную щуку... не логично...
При условии, что 21 апреля не будет клевать ни щука ни окунь это не так уж и нелогично.:dp:
 
Цитата
При условии, что 21 апреля не будет клевать ни щука ни окунь это не так уж и нелогично
Ну об этом как ты сам понимаешь я уже  тоже подумал. Но тогда есть другой "обескураживающий" пункт;

Цитата
Команда, замеченная в употреблении спиртных напитков  - дисквалифицируется.
Отаке.... так,что мы там будем делать????
 
Рыбу ловить и общаться.............
 
Собственно так оно и есть! Для нашей с КумОлдом  никчемной и дряхлеющей команды «олдовые параличи» само представительство на таком важном и престижном форуме,  – особая честь! И уже одно наше нахождение в числе весьма уважаемых предполагаемых участников соревнований, считаем большим успехом! И конечно, учитывая высочайший  уровень мастерства возможных представленных  мастеров ставим перед собой реальные задачи – во первых набрать опыт и занять место не ниже 19го. А главное – пообщаться с природой и познакомится с интересными людьми.
 
Цитата
[CENTER]

Команда, изъявшая рыбу из водоема – дисквалифицируется.



В этой теме обсуждаем, вносим предложения и как можно меньше флудим и оффтопим.

А у меня вопрос к этому пункту. Ведь само по себе изъятие это поднятие рыбы на борт лодки.

Может все таки так: "Команда не вернувшая рыбу в водоем..."

И потом, может все таки какую нибудь "живую" съедобную память можно будет с собой забрать... Хотя бы в качестве утешительного приза.
 
А у кого нет лодки, можно на лимане взять в оренду???
 
Цитата
А у кого нет лодки, можно на лимане взять в оренду???
Конечно можно!
 
Цитата
А у кого нет лодки, можно на лимане взять в оренду???
Если успеешь:al:

Цитата
Конечно можно!
Коля,  Вы что, расширили парк плавсредств?:eek:
Почему молчите тогда...?:bk:
 
Цитата
Вы случайно ничего не перепутали? Учитывая длинну окуньков(15см),поощряется УЛ. Три сраневых,но зачетных кокуня перекроют полторушную щуку... не логично...
Вот тут придется вспомнить 4 класс школы и 3 курс ВУЗа:bk:
Цитата
оппа..."слона-то я и не заметил"(с):wink:
10 окуней по 20 см =  4 щуки по 50 см = 5 судаков по 42 см = 2 метра
есть над чем подумать:wink:
По вопросу алгоритма подсчета - к знатоку "лотерейного" бизнеса Red OFFy:dn:
Цитата
А у меня вопрос к этому пункту. Ведь само по себе изъятие это поднятие рыбы на борт лодки.

Может все таки так: "Команда не вернувшая рыбу в водоем..."

И потом, может все таки какую нибудь "живую" съедобную память можно будет с собой забрать... Хотя бы в качестве утешительного приза.
Тарас, для сильно жаждущих порции фосфора предусмотрена скидка на следующий день порыбачить:ao:
 
 
Цитата
Конечно можно!
Коля,а точно будут лодки ?
а то мне некто Краснофф сказал,что все ваши лодки будут задействованы в качестве судейских...
а у меня нету лодки,а поучаствовать хочу со страшной силой:dm:
зато есть правильный напарник :dk:  и моторчик...
 
Цитата
Конечно можно!

Коля, сколько лодок будет доступно (к аренде) на время проведения мероприятия?
 
На данный момент есть 5 лодок, две из которых пойдут на судейство и три на аренду... Работаем в этом направлении.
 
Надо запретить металлические лодки  и моторы больше 8 л.с .( в целях экологической безопасности.) Твичинг тоже надо было бы запретить(что бы воблерами рыбу не калечить). И сократить время соревнований до 3 часов. Торжественная часть может быть и побольше.Назрело много вопросов по оборудованию и инструменту для проведения рыбалки. А то все один деликат... К тому же необходимо поделиться важными аспектами рыбной ловли и проверить состояние физических кондиций в предверии нового сезона.Это важно.
 
Цитата
На данный момент есть 5 лодок, две из которых пойдут на судейство и три на аренду... Работаем в этом направлении.

Два катера для судей у нас сть в Киеве. Так что 5 лодок пойдет на участников соревнований

Цитата
оппа..."слона-то я и не заметил"(с):wink:
10 окуней по 20 см =  4 щуки по 50 см = 5 судаков по 42 см = 2 метра
есть над чем подумать:wink:

Ловите окуней, но тогда пролетите с призом за максимальный размер.

Это спортивное мероприятие. Каждый выбирает ту тактику, которая ему ближе.

Рыбу в в воду. Кого это смущает - пропускает это соревнование.

Еще добавим поправку, фото разрешением не менее 2048 пикс. Изображение рыбы с линейкой не менее 75% от общего размера фото.
 
Цитата
На данный момент есть 5 лодок, две из которых пойдут на судейство и три на аренду... Работаем в этом направлении.

Ну, пока все решают - участвовать или нет, пожалуй, я начну первым?!?!

Организаторы, прошу внести меня в список участников.:dk:

Витя, прошу закрепить за мной, на время соревнований, одну лодку (под мотор:motor:)!... :ds::bk:
 
Цитата
Ну, пока все решают - участвовать или нет, пожалуй, я начну первым?!?!

Организаторы, прошу внести меня в список участников.:dk:

Витя, прошу закрепить за мной, на время соревнований, одну лодку (под мотор:motor:)!... :ds::bk:
Ок, бронь №1 есть.
Все лодки на аренду под мотор.:motor:
 
раз такое дело,то и я бронирую лодку под мотор ...
ну и соответственно,в список участников ...
 
"олдовы параличи"- Подтверждаем свое  участие и бронь лодки. По ходу вопрос. Если один из членов команды скоропостижно скончается,есть возможность замены? И будет ли  товарисч,скоропостижно нас покинувший отмечен каким нибудь специальным призом?(посмертно).
 
Цитата
раз такое дело,то и я бронирую лодку под мотор ...
ну и соответственно,в список участников ...
+1
Цитата
"олдовы параличи"- Подтверждаем свое  участие и бронь лодки. По ходу вопрос. Если один из членов команды скоропостижно скончается,есть возможность замены? И будет ли  товарисч,скоропостижно нас покинувший отмечен каким нибудь специальным призом?(посмертно).
+1
Олег Анатольевич, нет, посмертно у нас никто не награждается и замене не подлежит (будет стимул поберечь здоровье)... Так, что желаю всем здравствовать и дожить аж до "Рыбалка.ком - Ошитки 2112"
 
Цитата
раз такое дело,то и я бронирую лодку под мотор ...
ну и соответственно,в список участников ...
команда "Пиписечники" в составе метровский и Mudrik
 
блин.... и я хочу!!!!!!
но без моторчика наверно не очень будет.
надо искать напарника!!

блин.... и я хочу!!!!!!
а лодка в стоимость входит?
 
Цитата
блин.... и я хочу!!!!!!
а лодка в стоимость входит?
Нет, не входит.
 
ещё вопросы появились...
1. разнесённые оснастки разрешены ?
2. почему в списке зачётных рыб нет жереха ? в водоёме он присутствует и немаленький:eek: , соответственно , может попасться на крючок...
 
Уважаемая администрация и организаторы Кубка "Рыбалка.com - Ошитки 2012"!
Прошу обратить Ваше внимание на то, что выбранная дата проведения соревнований - 21 апреля, совпадает с поминальными днями ("Гробки"). В связи с этим, многие рыболовы, которые хотели бы принять участие в Кубке, будут вынуждены отказаться, что в свою очередь сократит количество участников до нежелательного минимума.
От лица всех желающих принять участи в данном мероприятии, прошу вас, рассотреть возможность переноса соревнований на 28 апреля 2012 года.
Думаю, меня поддержат остальные форумчане, вместе с которыми мы будем вам признательны за перенос даты соревнований.
 
Цитата
Уважаемая администрация и организаторы Кубка "Рыбалка.com - Ошитки 2012"!
Прошу обратить Ваше внимание на то, что выбранная дата проведения соревнований - 21 апреля, совпадает с поминальными днями ("Гробки"). В связи с этим, многие рыболовы, которые хотели бы принять участие в Кубке, будут вынуждены отказаться, что в свою очередь сократит количество участников до нежелательного минимума.
От лица всех желающих принять участи в данном мероприятии, прошу вас, рассотреть возможность переноса соревнований на 28 апреля 2012 года.
Думаю, меня поддержат остальные форумчане, вместе с которыми мы будем вам признательны за перенос даты соревнований.
лично мне всё равно,21-го или 28-го ( мне на кладбище 25-го надо ) ...но действительно,у потенциальных участников может возникнуть дилемма:be:
надо что-то думать и решать...
 
Цитата
мне на кладбище 25-го надо
А я уже считай там!  Давайте рассмотрим вариант ДО пасхи. Чем раньше,тем лучше.
 
Цитата
ещё вопросы появились...
1. разнесённые оснастки разрешены ?
2. почему в списке зачётных рыб нет жереха ? в водоёме он присутствует и немаленький:eek: , соответственно , может попасться на крючок...
На лимане говорят, что жереха немного - стоит ли на него делать ставку, если он может быть лишь в прилове?
Цитата

От лица всех желающих принять участи в данном мероприятии, прошу вас, рассотреть возможность переноса соревнований на 28 апреля 2012 года.
Думаю, меня поддержат остальные форумчане, вместе с которыми мы будем вам признательны за перенос даты соревнований.
Ходят на них всю неделю - с 21 по 29 (а многие, что правильно, чаще) - мы угодим-неугодим лишь единицам...
Цитата
А я уже считай там! Давайте рассмотрим вариант ДО пасхи. Чем раньше,тем лучше.
А вот 08 апреля еще рано - на Лимане надо дорогу и места под стоянку подготовить...
 
Цитата

А вот 08 апреля еще рано - на Лимане надо дорогу и места под стоянку подготовить...
Есть такая проблема в начале весны...
 
Цитата
Есть такая проблема в начале весны...
Да нет никаких проблем. Наоборот хорошо! Наши паджерики проезжают:bf:. А вот к примеру БМВ завязнет и опоздает на старт:dr:. Дисквалификация:dm:. А "олдовыне параличи" поднимаются с 19-го места на 18-е.:dp:
 
:ak:сорри...конкуренты...
 
Стоит добавить, что 28 апреля - рабочий день(рекомендовано КабМином) вместо 30. По просьбам трудящихся:)
 
Цитата
БМВ завязнет и опоздает на старт

Не дождётесь!!!:ds:

To Old :dk::
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=n6sgepQ30VQ#t=38s
 
Цитата
To Old
https://www.youtube.com/watch?v=V3m7GWZcybM
 
Регитрируемся:
kolis_m и blesnik
и лодку на прокат
 
Цитата
Регитрируемся:
kolis_m и blesnik
и лодку на прокат

Как называется команда?
 
Четыре из пяти лодок забронированы!
 
Комманда - КОФРС (Киевская Областная Федерация Рыболовного Спорта)
В файле №4 и №5 - это мы и есть:
Nemi и kolis_m
 
Вынуждены снять свою команду с соревнований. Причина. Мы не участвуем в соревнованиях,где участвуют спортсмены-профессионалы,выступающие под эгидой федерации рыболовного спорта.
Мы участвуем ТОЛЬКО в соревнованиях рыболовов-любителей(не спортсменов).
 
Костя, команда "Кировцы" участвует однозначно.
 
Цитата
Вынуждены снять свою команду с соревнований. Причина. Мы не участвуем в соревнованиях,где участвуют спортсмены-профессионалы,выступающие под эгидой федерации рыболовного спорта.
Мы участвуем ТОЛЬКО в соревнованиях рыболовов-любителей(не спортсменов).
Анатолич, Вы что ... штанци подмочили:ak:...? А если приедет Гари Лумис с Джонни Моррисом... Не уже ли не захочется их мокнуть(ударение на последний слог):do:?
 
Цитата
А если приедет Гари Лумис с Джонни Моррисом...
Да хоть Ади Даслер с Гойко Митичем.  

Цитата
Анатолич, Вы что ... штанци подмочили
И не надо меня брать "на слабо". Это принцип. Мнгоголетгний. Это разные философии. Спорт - это спорт. Любительская рыбалка - это не спорт,это Любительская рыбалка. Однажды я пытался поучаствовать в соревнованиях спортсменов. Меня отправили в категорию  любителей. Мотивируя тем,что я не член ФРС.(призы между своими им было пилить сподручней) С тех пор я соревнуюсь только с любителями.
 
Цитата
С тех пор я соревнуюсь только с любителями.
Значит еще посоревнуемся :do:...
ПЫ.СЫ.
Не ужели парням было сложно не "козырять" федерацией?
 
Цитата
Вынуждены снять свою команду с соревнований. Причина. Мы не участвуем в соревнованиях,где участвуют спортсмены-профессионалы,выступающие под эгидой федерации рыболовного спорта.

Да ладно тебе, Анатолич!
Быть колбасой и пахнуть колбасой - это разные вещи!
Спортсмен-профессионал - это не угроза для рыболова-любителя, а железное алиби!
 
а я наоборот Олда поддержу!!!

я только напарника нашел сидим по телефону разговариваем, думаем как команду назвать, напарник говорит а шо там за названия уже есть а зашел читаю ему и тут .... (profi) и я ему может ну его тогда нах?
короче, теперь планы поменялись посвятим 21 число изучению новых мест на Десне
ОТАКЭ а так хотелось!!!
 
Цитата
Да хоть Ади Даслер с Гойко Митичем.  

И не надо меня брать "на слабо". Это принцип. Мнгоголетгний. Это разные философии. Спорт - это спорт. Любительская рыбалка - это не спорт,это Любительская рыбалка. Однажды я пытался поучаствовать в соревнованиях спортсменов. Меня отправили в категорию  любителей. Мотивируя тем,что я не член ФРС.(призы между своими им было пилить сподручней) С тех пор я соревнуюсь только с любителями.
Олег,да ты любому спортсмену фору можешь дать:wink:
наоборот,стимул дополнительный будет отомстить федерации:am:

Цитата
а я наоборот Олда поддержу!!!

я только напарника нашел сидим по телефону разговариваем, думаем как команду назвать, напарник говорит а шо там за названия уже есть а зашел читаю ему и тут .... (profi) и я ему может ну его тогда нах?
короче, теперь планы поменялись посвятим 21 число изучению новых мест на Десне
ОТАКЭ а так хотелось!!!
ты - начинающий рыбак...какая тебе разница,с кем бороться за победу ? либо со спортсменами либо с дядьками с рыболовным стажем за 30 лет ???
чего очкуешь ? докажи прежде всего себе,что ты что-то можешь ...
 
Цитата
. Это разные философии. Спорт - это спорт. Любительская рыбалка - это не спорт,это Любительская рыбалка. Однажды я пытался поучаствовать в соревнованиях спортсменов. Меня отправили в категорию  любителей. Мотивируя тем,что я не член ФРС.(призы между своими им было пилить сподручней) С тех пор я соревнуюсь только с любителями.

Анатолич, тож Ты в их колхозе был "казачком", а теперь они у Нас. Тут совсем другие приоритеты.
Соревнования же не под эгидой Федерации:bf:
 
Чего вы со спортсменами завелись?:ai: У нас правила любительские, отсюда все возможные "преимущества" проф.спорта равны нулю.:dn:
 
Цитата
Чего вы со спортсменами завелись?:ai: У нас правила любительские, отсюда все возможные "преимущества" проф.спорта равны нулю.:dn:
Во - во Анатолич... Послушай, что ВАМ  люд глаголет.

Цитата
а я наоборот Олда поддержу!!!

я только напарника нашел сидим по телефону разговариваем, думаем как команду назвать, напарник говорит а шо там за названия уже есть а зашел читаю ему и тут .... (profi) и я ему может ну его тогда нах?
короче, теперь планы поменялись посвятим 21 число изучению новых мест на Десне
ОТАКЭ а так хотелось!!!

Подпись свою давно перечитывал :ap:
Что главное в танке...?
 
Цитата
докажи прежде всего себе,что ты что-то можешь ...
а мабуть так і зроблю

Цитата
У нас правила любительские, отсюда все возможные "преимущества" проф.спорта равны нулю.
не шарю!
 
Те спортсмены, которые подали заявку, уже много раз участвовали в наших соревнованиях, только под другими названиями.

Выдающихся результатов я у них не наблюдал :)

Наоборот интересно их "макнуть". Жаль, что народ подходит к своим любительским сейшенам с позиции свои-чужие. Все свои, просто у некоторых есть корки федерации.
 
А как насчет "береговой" артиллерии? Имеется ввиду поддержка за зрителей?
 
Цитата
Подпись свою давно перечитывал :ap:
Что главное в танке...?
:bj:
Цитата
хз не служил :ar:
В танке главное не БЗДЕТЬ !:do:
 
Подпись свою давно перечитывал :ap:
Что главное в танке...?[/QUOTE]
:bj:
хз не служил :ar:
 
Цитата


ты - начинающий рыбак...какая тебе разница,с кем бороться за победу ? либо со спортсменами либо с дядьками с рыболовным стажем за 30 лет ???
чего очкуешь ? докажи прежде всего себе,что ты что-то можешь ...

С такими доводами похоже что дело не в спортсменах. Названия испугались ....:)
 
Цитата
С такими доводами похоже что дело не в спортсменах. Названия испугались ....:)
Та не.....не испугался)))
ну как то не понятно получается в любительской рыбалке спортсмены  
это тоже самое что я пойду в футбол играть с профессионалами (порыгаю 45 минут и пойду дамой) плакать:)
 
Цитата
тимул дополнительный будет отомстить федерации
Я никому мстить не собираюсь. Просто НЕ ХО ЧУ. Не хочу примешивать или быть причастным к этой грязи. Зайдите на  закрытый спортивный  форум и послушайте их мнение о любителях. Эти же едут только с одной целью. Подработать. Призы жирные и ехать недалеко и весна с. Заодно пропиарить свою федерацию. При возможности написать статью в "рыболовный мир",показать свою значимость и получить оттуда сверхгонорар. Общение с любителями ,судя по количеству постов на форуме за четыре года им не интересно. А тут вдруг стало интересно. Любительская рыбалка - это отдых и общение. Спортивная рыбалка - это работа и каждодневные тренировки. На соревнования спортсменов допускаются только члены федерации. Любители - там второй сорт. Не вопрос. Я к ним на соревнования не набиваюсь. Я сам могу проспонсировать соревнования любителей.(что уже было) когда деляги от рыбалки бросили одно соревнование на произвол судьбы.  Кстати,я никогда не ставлю задачу непременно выиграть соревнования. И кого то там обскакать. Я просто рыбачу. Спокойно и без напрягов. И участвую больше для массовки. Для популяризации именно любительской рыбалки.
 
2 OLD
уважуха!!!
я не знаю как относятся к нам спортсмены, хотя догадываюсь (это в любом виде спорта), а им так потренироваться и показать какие они крутые))
В Вам спасибо за популяризацию именно любительского лова
 
Цитата
Та не.....не испугался)))
ну как то не понятно получается в любительской рыбалке спортсмены  
это тоже самое что я пойду в футбол играть с профессионалами (порыгаю 45 минут и пойду дамой) плакать:)
:cz::cz::cz:
Приезжай, не пожалеешь. Заодно и миф для себя развеешь. :dn:
 
Цитата
Кубок Рыбалка.com-Ошитки 2012.doc

Костя,
добавь, пожалуйста, Курченко Вадима Валерьевича ко мне в команду.
 
Цитата
У нас правила любительские, отсюда все возможные "преимущества" проф.спорта равны нулю.
Хорошо! Давайте тогда быть объективными до конца. Профессиональный спортсмен,выступающий под эгидой ФРС - это человек,который так или иначе имеет возможность каждодневных(частых) тренировок. У него на это есть время и средства. Саша,что такое каждодневные тренировки и какое  колоссальное преимущество они дают - надеюсь нам с тобой объяснять не надо.
Рыболов - любитель Это человек,который ездит на рыбалку по мере возможности и просто желания. На рыбалке он не пашет,не соревнуется а просто отдыхает. Он получает удовольствие. Надоело - пошел бухать ,заниматься секасом,ловить бабочек.
Естественно,спортивной формы у него нет. Сноровки нет. Тренировки нет. Так,что не совсем одно и тоже получается... На любительских соревнованиях профессионал сразу получает преимущество.
 
Цитата
Просто НЕ ХО ЧУ.

Эх, а как было бы приятно туристам разгромить спортсменов.
Я бы посмотрел с удовольствием и поставил бы на Олдовцев.
А по принципу, так я так скажу - нельзя ж всех под одну гребенку, чем же мы от них то, Олег Анатольевич, отличаться будем, если они обо всех нас, а мы обо всех их?
Дайте ребятам шанс...закрепится во втором дивизионе:ds:
 
Цитата
Та не.....не испугался)))
ну как то не понятно получается в любительской рыбалке спортсмены  
это тоже самое что я пойду в футбол играть с профессионалами (порыгаю 45 минут и пойду дамой) плакать:)
Вся штука в том что проф.спортсмены в любительском футболе обычно играют в хоккей, на коньках.:bk: По большому счету спортивная "рыбалка" к рыбалке совсем не имеет никакого отношения. Old любит это называть сепаратизьмом. Так что, если спортсмены решились на участие в любительском сейшене не испугавшись практически гарантированного пролета:dp:, за это им только респект и уважуха.:dk:
 
Так, для информации, какие то льготы по вступительному для 11-летних рыбаков имеются?
 
Цитата
Приезжай, не пожалеешь. Заодно и миф для себя развеешь
:bj::ar::bj:
ладно завтра с утра решу.
еще спиннингу нужно купить:)
кстати а принимать участие могут только зарегистрированные пользыватели?
 
Цитата
Так, для информации, какие то льготы по вступительному для 11-летних рыбаков имеются?

Минимум 50%. Плюс бонус.
 
ладно
приведу пример:
Я играю в футбол в КФЛЛ (Киевская Футбольная ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ Лига)
был случай когда за команду заявили проф. футболиста (то есть он уже а команде профи не играл но контракт был не разорван) фактически получается что он проф. футболист. и все три игры в которых он играл были аннулированы и с команды сняти очки.  
получается что нам нельзя (не допускают) к проф мероприятиям а им можно везде??
каждый должен купаться в своем болоте.
 
Цитата
Дайте ребятам шанс...закрепится во втором дивизионе
Если спортсменам действительно просто интересно поучаствовать - я бы на ихнем месте предложил бы свое участие вне конкурса. Этакие показательные выступления. Их можно было бы даже отметить каким нибудь специальным призом.
 
Цитата
ладно
приведу пример:
Я играю в футбол в КФЛЛ (Киевская Футбольная ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ Лига)
был случай когда за команду заявили проф. футболиста (то есть он уже а команде профи не играл но контракт был не разорван) фактически получается что он проф. футболист. и все три игры в которых он играл были аннулированы и с команды сняти очки.  
получается что нам нельзя (не допускают) к проф мероприятиям а им можно везде??
каждый должен купаться в своем болоте.
Спортсмен - рыболов ваще ничего не может противопоставить любителю. Ты видел хоть одного спортсмена с рыбой в руках? :dp:
Я уже не знаю, как вменяемо объяснить.:bw: Спортсмены не рыбачат по любительским правилам и снастями для такой рыбалки пользоваться естественно тоже не умеют.  "Сепаратизьм" (С):bk:
 
А как там со слипом?
 
Цитата
Эх, а как было бы приятно туристам разгромить спортсменов.
Я бы посмотрел с удовольствием и поставил бы на Олдовцев.
Был я на одних соревнованиях, где было больше 30 участников и там товарищи Метровский и Мудрик заняли 2-3е места + самая крупная рыба (Метровский)
И был там один харьковский спортсмен, некогда чемпион мира по спиннинговой ловле с лодки, его имя слишком известно чтоб называть вслух), вот он в последний момент поступил так:

Цитата
предложил бы свое участие вне конкурса.
многие приняли это как "поджал хвост", и у многих было желание до старта на берегу результатами превзойти его
нужно сказать что результатами он не порадовал...

Да и ловля в тот день была крайне непонятная... но факт на лицо

но, если сравнивать боксера любителя(посмотреть бокс по ящику) и боксера профи... то... это турнир в одни ворота
 
Цитата
как вменяемо объяснить.
Усё понял:)

Цитата
Был я на одних соревнованиях, где было больше 30 участников и там товарищи Метровский и Мудрик заняли 2-3е места
а в этом я и не сомневаюсь что так и будет в этот раз:)
 
Цитата
Спортсмен - рыболов ваще ничего не может противопоставить любителю. Ты видел хоть одного спортсмена с рыбой в руках? :dp:

Я видел. Только одного:ds: Но даже с двумя рыбами:ap:
 
Цитата
Я видел. Только одного:ds: Но даже с двумя рыбами:ap:
О да, это аргумент... аргумент, подтверждающий, что спортсмены обычные, земные люди и им тоже иногда улыбается удача. Смею предположить, что  у каждого спортсмена есть по такой фото, а у ветеранов даже и по две.
 
Нафигатор,
ну так да, это на соревнованих помоему в Харькове
 
OLD

Спортсмены на закрытом спортивном форуме обсуждают любителей? Ну а Фонбурик на открытом гнобит спортсменов - и что из этого???

Krot123

Троещинские очкуют услышав о участие профи??? Самому не стыдно????


Я бы с удовольствием бы половил, даже на веслах)), но Кок говорит что нельзя(((
 
Цитата
А как там со слипом?

Место где скинуться есть,особенно если уровень воды будет высокий.
 
Цитата
Троещинские очкуют услышав о участие профи??? Самому не стыдно????
Блин почему троещина?
у меня что на лице написано????7
капец.......
 
Цитата
Блин почему троещина?
у меня что на лице написано????7
капец.......

Ссори если ошибся и обидел, но мне казалось ты об этом говорил. суть не районе, суть в том что киевлянам очковать не к лицу. Тем более что на Лимане ты уже бывал.
 

Сообщение от Red OFF
Ссори если ошибся и обидел, но мне казалось ты об этом говорил

Та не не обидел, кстати это не первый раз когда ты меня троещенским назвал
Цитата:
Сообщение от Red OFF
суть не районе, суть в том что киевлянам очковать не к лицу

та я как то и не особо очкую
Цитата:
Сообщение от Red OFF
Тем более что на Лимане ты уже бывал

бывал два раза, трудненький водоёмчик:ar:
 
Цитата
Ссори если ошибся и обидел, но мне казалось ты об этом говорил
Та не не обидел, кстати это не первый раз когда ты меня троещенским назвал:bj:

Цитата
суть не районе, суть в том что киевлянам очковать не к лицу
та я как то и не особо очкую:cw:

Цитата
Тем более что на Лимане ты уже бывал
бывал два раза, трудненький водоёмчик:ar:
 
Red OFF,убедительная просьба,не муссировать тему пребывания на соревнованиях моей скромной персоны. Я привел достаточно аргументов. И принял решение. У каждого свои принципы. Пересекаться на любительских соревнованиях со спортсменами,на мой взгляд оказывающими вредное действие на развитие любительского рыболовства у меня нет ни малейшего желания.
 
Цитата
Эти же едут только с одной целью. Подработать. Призы жирные и ехать недалеко и весна с. Заодно пропиарить свою федерацию. При возможности написать статью в "рыболовный мир", показать свою значимость и получить оттуда сверхгонорар.

Жаль, что не знакомы с вами лично. Зря вы так всех людей любящих и уважающих рыбалку и рыбу "запихнули в один мешок с..". И жаль, что у Вас сложилось такое мнение судя о некоторых из (я догадываюсь о ком вы). Киевская и Киевская областная - это разные федерации и люди.
Многие из "спортсменов", днями работают на обычных работах, как и все. Копят по полгода деньги, на какую то катушку, шнур. Ждут выходных, что бы как и все любящие природу, общение и рыбалку вырваться из города хотя бы на денек с друзьями.
У Андрея Науменко сгорел дом со всеми вещами. Но даже после этого, он добирался на место сбора из г. Тетерева на электричке, а потом велосипедом. Только для того, что бы пообщаться с единомышленниками, выпить по «единой» и посоревноваться. Что бы получить свою порцию адреналина.
Ведь и это КУБОК "Рыбалка.com - Ошитки 2012"! В нем есть и жесткие правила с дисквалификациями, и победители, и призы. Чем тогда все участники - не спортсмены???
А если бы до начала любых соревнований были известны победители, то никому бы он не был нужен.
Для чистого спортсмена важны больше разряды и признание однодумцев, а не призы и деньги.
Если бы Вы были хоть раз на Слобожанщине, где на соревнованиях 20-30 "спортсменов", а 70-80 "не спортсменов", то изменили бы свое мнение. Не один вечер не проходил без шумных компаний с ухой, кулешом, гитарой, песнями. Утром в бой, азарт, адреналин. Но сразу после финиша к тебе подойдут, поинтересуются, утешат или поздравят без зависти. Вечером угостят и поделятся последним. А по окончании не хочется уезжать. Все прощаются с надеждой встретиться снова и снова.
Зря Вы по "некоторым из" делаете такие громкие выводы о всех. Простите, если чем обидел.
 
Список участников

Бронь на лодку команды "Олдовые параличи" снимается - в резерве 2 лодки.
 
Цитата
Простите, если чем обидел.
Ничего личного. Желаю удачи!
 
Цитата
Я видел. Только одного:ds: Но даже с двумя рыбами:ap:
А я не вижу заявки от судачатника - Навигатора?:ds::ap:
 
Цитата
А я не вижу заявки от судачатника - Навигатора?:ds::ap:

Макс, я на платниках не люплю рыбачить:bk:
 
…. Да ладно Вам, «спортсмены» не «спортсмены», «любители» «проФФесионалы»….
… Я с заявленной к зачету рыбе, могу со «своего списка» «вычеркнуть» два нижних вида (сом, судак). За жизнь судаков ловил не больше пяти штук и то все были утоплены из за их размера, с сомом та же история… В этой рыбе я «чайник», знаю только теорию а практики ноль… Если откровенно говорить то и с окунем я «не ахти»… ))) С одной щукой у меня более менее «налажены отношения» ))) и то не факт… ))) Так что с 100% списка могу «смело» 75% ставить чисто на «удачу» либо «везение» а 25% на «авось»…)))  Еще учитывая то что на этом водоеме я не когда не рыбачил то % на какую то «победу» практически не каких…))) Но я не «бздю» ))) и хочу по участвовать и по бороться хотя бы за 20-е место…))) Так что пока думаем как «назваться» и будем «записываться»…
  … Есть вопрос к организаторам… (вроде не где не прочитал)… «Команда, нарушившая технику безопасности - дисквалифицируется.»       Если ми будем на «надувной» лодке с движком на 4-ре лошадки… Короче спасательные жилетки обязательно, и если да, а у нас их нет то можно их на базе «арендовать»?  Просто не когда не был на соревнованиях и разных нюансов не знаю….
 
Цитата
Макс, я на платниках не люплю рыбачить:bk:
Леша, признайся честно - я на платниках "боюсь" рыбачить:ap:
Цитата

  … Есть вопрос к организаторам… (вроде не где не прочитал)… «Команда, нарушившая технику безопасности - дисквалифицируется.»       Если ми будем на «надувной» лодке с движком на 4-ре лошадки… Короче спасательные жилетки обязательно, и если да, а у нас их нет то можно их на базе «арендовать»?  Просто не когда не был на соревнованиях и разных нюансов не знаю….
На базе есть три жилета в аренду - 20 грн. - оплата на месте
 
[quote="Kok;382259"]На базе есть три жилета в аренду - 20 грн. - оплата на месте
Спасибо Костя за инфу! Давно хотел «спасалку» прикупить…)) Я так понял:.. рыбу поймал, сделал одну фотку на фоне «морды лиЦЦа» вторую на фоне линейки и сразу ее топишь!?  Потом по итогам «жеребьевка» или «оценки» (не знаю как правильно, скорей второе) по фотографиям определяется победитель (ли) !? Так?
 
Цитата
Леша, признайся честно - я на платниках "боюсь" рыбачить:ap:

Точно. Фобия сразу одолевает:dr:, ниче поделать не могу!
 
Цитата
Я так понял:.. рыбу поймал, сделал одну фотку на фоне «морды лиЦЦа» вторую на фоне линейки и сразу ее топишь!?  Потом по итогам «жеребьевка» или «оценки» (не знаю как правильно, скорей второе) по фотографиям определяется победитель (ли) !? Так?

Точно - будет ноутбук с картридером - выбор будет жесткий суровый, но справедливый!
Не забудьте резервный запас батареек для фотокамеры - не "севшие" батарейки на финише в ваших же интересах:dr:
 
1
       
"Rattlesnakes"
       
Сергей Фещенко
       
NGN
Вадим Курченко
       
KURA
       
           
2
       
"Пиписечники"
       
Александр Радченко
       
Метровский
Александр Мудрик
       
Mudrik
       
           
3
       
КОФРC
       
Сергей Блескун
       
Nemi
Максим Колисниченко
       
kolis_m
       
           
4
       
"Кировцы"
       
Тарас Шуляренко
       
UNITEK
Сергей Сиренко
       
Slesar
       
           
5
       
”Барракуда”
       
Дмитрий Давидюк
       
Димон
Дмитрий Долгополов
       
Боця
       
           
6
       
”Fishermen”
       
Станислав Деркач
       
myrena
Валерий Ильенко
       
Valera1970
                   
 
Цитата
Точно - будет ноутбук ....
Победителем будет тот, кто умеет быстро работать в  фотошопе .
 
Цитата
Победителем будет тот, кто умеет быстро работать в фотошопе .
:al::al::al:
... Вот же Ж "не пруха" ... И с фотоЖопом я не дружу :ak:
 
Цитата
:al::al::al:
... Вот же Ж "не пруха" ... И с фотоЖопом я не дружу :ak:

ФонБурик постоянно на выездах с ноутбуком:al:
Скидываешь ему по блютусу, на выходе получаешь красивые фотки:ap:
И у тебя еще время есть научится растягивать рыбу в фотошопе, не трогая ленейки:dt:
 
Команда  СЦБ[Механики]
Состав Адамчук Валентин - Vander
          Кошель ВладимирПросим зарезервировать за нами лодку. Спасибо.
 
Цитата
Желающим потренироваться на водоеме до дня проведения Кубка - скидка 20%
А информацию когда вскроется лиман можно будет выложить!
Я так понимаю, что сейчас там еще лед?
 
Цитата
вторую на фоне линейки
А линейки будут выдавать всем одинаковые ? или каждый со своей ?
Можно сделать домашнюю заготовку ,"линейка с масштабом" два к одному.
 
Цитата
Точно. Фобия сразу одолевает, ниче поделать не могу!
На время запрета на лодке можно выйти только на платниках!
Так, что без альтернативы.
Может фобия от тесноты лодок в зоне?:dn:
Или тягающих рядом рыбу рыбаков?:do:
 
Цитата
А линейки будут выдавать всем одинаковые ? или каждый со своей ?
Можно сделать домашнюю заготовку ,"линейка с масштабом" два к одному.

Чтобы было все честно, линейки выдадим некоторым командам, особенно спортсменам, с дюймовой шкалой :)
 
Цитата
Чтобы было все честно, линейки выдадим некоторым командам, особенно спортсменам, с дюймовой шкалой :)
Ага, ага...первое, что приходит в голову, как бы уйти от нуля.:dr:
А то можно и дюймовой линейкой не воспользоваться, и запасным комплектом батареек!:ap:
 
Список участников

Все лодки лимана (5 шт.) зарезервированы. Аренда лодки - 100 грн.
Желающим потренироваться на водоеме до дня проведения Кубка - скидка 20%

Сдали взносы команды:
Alex&Co
Новичкам везет“
“1 мая“
“1 апреля“
 
Цитата
На время запрета на лодке можно выйти только на платниках!
Так, что без альтернативы.
Может фобия от тесноты лодок в зоне?
Или тягающих рядом рыбу рыбаков?:do:


21 апреля и на берегу есть, чем заняться, очень даже.
Но дело не в этом, даже не представляю, что тут непонятного.. Вот вегетарианцы не едят мяса, Олд не соревнуется со спортсменами, я не ловлю на платниках - каждый свободный гражданин имеет право на свой "привет":ck:, дарованное Конституцией :bs:  Когда дикой рыбы совсем не станет или немощь разобьет, может и пересмотрю привычки)
 
Цитата
я не ловлю на платниках - каждый свободный гражданин имеет право на свой "привет"
Лёша,ну так это будет и не ловля рыбы в привычном понимании ...а соревнования,и я думаю - без разницы,где их проводить...
может,пересмотришь привычки на один-то денёк:wink:
 
Цитата
Лёша,ну так это будет и не ловля рыбы в привычном понимании ...а соревнования,и я думаю - без разницы,где их проводить...
может,пересмотришь привычки на один-то денёк
Поддерживаю.
Алексей, я думаю, что это будет в первую очередь встреча с элементом соревнования. А не удовлетворение своего эго.
Мол, посмотрите, как я умею ловить на запруженных платниках, где рыба стоит стеной. От такой рыбалки изменяешь сам себе и своим рыбацким принципам.
Тут же: поймал, сфотографировал, отпустил, вернулся на берег, порадовался за друзей или за себя. Ушицы и по домам.
 
Цитата
ФонБурик постоянно на выездах с ноутбуком:al:
Скидываешь ему по блютусу, на выходе получаешь красивые фотки:ap:
И у тебя еще время есть научится растягивать рыбу в фотошопе, не трогая ленейки:dt:

В практике соревнований, проводимых в европейских странах ,фотографирование улова и подведение итога по "длине улова" практикуется часто, методика отлажена.
 Там не используют личные фотоаппараты, этот не дорогой (одноразовый, с фиксированным кол.кадров) выдают организаторы сорев - и никаких разговоров о ноутах и фотошопе.
 Почему на Ошиткинских соревах только половина метода регистрирования улова? Неужели трудно это сделать здесь? или нет желания и оставляется повод для разговоров?:dl:
 
Цитата
Почему на Ошиткинских соревах только половина метода регистрирования улова? Неужели трудно это сделать здесь?

Подскажите модель такого фотоаппарата и где его приобрести в Украине.

Цитата
или нет желания и оставляется повод для разговоров?:dl:

Вам не кажется, что этот повод пока задел только вас ? Юмор - штука тонкая.
 
Цитата
Подскажите модель такого фотоаппарата и где его приобрести в Украине.

 
Вам не кажется, что этот повод пока задел только вас ? Юмор - штука тонкая.  


Вы ответили вопросом на вопрос, Вам не понравились поднятые мною вопросы? И причем здесь " этот повод пока задел только вас"?... , ну что ж - извините:bk:.  

  Заказать можно здесь: http://www.ua.all.biz/g1047025/
Цены по России здесь: http://www.altavista.ru/category_1149_page_1.html
 
ПС.Понимаю Олега (Old)
 
Цитата
Там не используют личные фотоаппараты, этот не дорогой (одноразовый, с фиксированным кол.кадров) выдают организаторы сорев
Где же смысл и логика? Потом ещё и плёнку проявлять, и фотки печатать, а итоги через неделю??
 
Цитата
Вам не понравились поднятые мною вопросы?

Наоборот понравились. К чему извинения ?

Вы сбросили мне примеры аппаратов. Скажите, мы пленку проявлять будем прямо на берегу ? И посоветуйте, как лучше, печатать фотографии в ванночках с фиксажем или зарядить проявленную пленку в диапроектор ?

Еще сразу вопрос к вам. Как вы предполагаете могут быть изменены фотографии участниками перед сдачей флеш-карт судьям ? В чем вы увидели проблему ?
 
Цитата
Где же смысл и логика? Потом ещё и плёнку проявлять, и фотки печатать, а итоги через неделю??

В европейских странах смысл нашли и логику просмотрели, они заинтересованные в точном результате сорев(результаты по "длине" улова предусматривают некоторые неудобства, но организаторы их учитывают и участники подходят с пониманием), а если этим пренебрегать, тогда надо встрече присваивать статус "фестиваль" единомышленников, любителей рыбной ловли и все будет на своих местах.:bf:
С ув.

Цитата
Наоборот понравились. К чему извинения ?


Еще сразу вопрос к вам. Как вы предполагаете могут быть изменены фотографии участниками перед сдачей флеш-карт судьям ? В чем вы увидели проблему ?

Проблемы я не поднимал (и в мыслях не было думать, что кто-то чего-то подменит), она поднята постами выше, где написали о возможных "фотошопах", а я просто навел пример, как уходят от таких вопросов. Провожу сорев (7-6 в год), но с финалом по "длине" улова не пока решаюсь, интересуюсь, задаю вопросы, перенимаю опыт и возможно буду проводить.:ds:
с ув.
 
Цитата
Провожу сорев (7-6 в год), но с финалом по "длине" улова не пока решаюсь, интересуюсь, задаю вопросы, перенимаю опыт и возможно буду проводить.
И между прочим,это соревнования действительно высокого уровня. Я смотрел эти соревнования. И читал много отчетов с фотографиями о них.

ur5tig,Ты бы как то выложил бы их на этом ресурсе,думаю,было бы интересно,даже в познавательном плане. Там реально есть чему поучиться. Кстати. Там четко выдерживается структура именно любительских соревнований. И никакие спортсмены туда и близко не допускаются. Хотя очень многие бы хотели. Условия в тех краях не обычные да и призы не хромают. Спортсмены кстати дюже падки на призы(хотя прикрываются фразами типа "главное - общение и уха")... Спасибо,Сергей,что ваша организация не поддается конъюнктуре  а поддерживает и создает условия именно  любителям!
 
Цитата
Проблемы я не поднимал (и в мыслях не было думать, что кто-то чего-то подменит), она поднята постами выше


Еще раз пишу. Люди выше - шутили ! Проблемы нет и ее не видим. Если видите - сообщите конкретику.

С пленочными фотоаппаратами - это деградация, а не серьезный европейский опыт.

Цитата
Ты бы как то выложил бы их на этом ресурсе,думаю,было бы интересно,даже в познавательном плане. Там реально есть чему поучиться

Это интересно и надо завести отдельную тему обсуждения.

Цитата
Спасибо,Сергей,что ваша организация не поддается конъюнктуре а поддерживает и создает условия именно любителям!

Олег, на последних соревнованиях, в которых вы участвовали было аж ШЕСТЬ спортсменов с федерации. И ничего, все нормально и все были довольны и никто не ныл и не включал заднюю. Те двое что участвуют сейчас, повторюсь, они уже участвовали много раз в наших. Что принципиальность и за двойные стандарты ???
 
Цитата

[COLOR=black][FONT=Tahoma]Мол, посмотрите, как я умею ловить на запруженных платниках, где рыба стоит стеной. О
[COLOR=black][FONT=Tahoma]т такой рыбалки изменяешь сам себе и своим рыбацким принципам.


Он просто очкует!!!:aq:
Пару раз выиграл на соревах и хочет остаться не побитым чемпионом, ну....
шоб типа в авторитете.... :ap:

Алексий, еще раз  вопрошаю, давай будем участвовать?!:dk:
 
Команда СЦБ”Механики” сняла резерв лодки

Одна лодка лимана в аренду есть:bf:
 
Цитата
Олег, на последних соревнованиях, в которых вы участвовали было аж ШЕСТЬ спортсменов с федерации. И ничего, все нормально и все были довольны и никто не ныл и не включал заднюю. Те двое что участвуют сейчас, повторюсь, они уже участвовали много раз в наших. Что принципиальность и за двойные стандарты ???
__________________
Как ни странно,ответить будет очень просто. На соревнованиях,в которых я участвовал,возможно и были спортсмены. Только они выступали не от:
Цитата
Комманда - КОФРС (Киевская Областная Федерация Рыболовного Спорта)
,а от себя лично. Лично - ключевое слово. Люди выступают сами за себя,а не рекламируют и выступают под эгидой ФРС. Поэтому к людям у меня претензий нет и быть не может. А вот к федерации рыболовного спорта - есть. Ибо не считаю эту организацию рыболовной(очень мягко говоря) и извините в туалет с ними на одном гектаре не пойду.Особенно после пасквилей в журнале "рыболовный мир". Если бы эта спорная команда называлась бы к примеру "великие и оФФигенные"- вопросов бы не возникло,как совершенно точно подметил Тарас.
Теперь о соревнованиях,в которых я участвовал. С присущей мне скромностью отмечу, что некоим образом задних там команды,членом которых был я - не пасли. Так,что это пусть меня боятся. Так,что никаких двойных стандартов. Только мой личный принцип. Любители - отдельно. Под эгидой какой либо федерации - отдельно. С ув. При этом я не ставлю под сомнение правила сейшена. Но и участвовать в нем не намерен.
 
To Old:
Цитата
Комманда - КОФРС (Киевская Областная Федерация Рыболовного Спорта)
В файле №4 и №5 - это мы и есть:
Nemi и kolis_m
Простите, но никто и не пытался пиариться.
В файле под двумя номерами были одни и те же команды. Как раз там и было указано КФРС (Киевская).
Для меня, как и для Вас это принципиально!!! (то, что мы не из Киевской, а из Областной)
Не хотелось, что бы путали с "известными" Вам людьми.
Я попросил внести правку и понимание.
Если бы я тогда знал, что это заставит Вас отказаться от участи и вместо обсуждения самих соревнований обсуждать "неприятных" людей, то название команды было бы однозначто другим.
 
Список участников

Команда КОФРС изменила название на "Рапира".
Команда "Олдовы параличи" вернула свою заявку взад и закрепляет за собой резерв лодки.
Лодок лимана в резерве нет! Прокат по-прежнему - 100 грн.
Перед сейшном можно провести тренировку - 20% скидка участникам.
 
Цитата
Компромисс
Потому,что в первую очередь я думаю не о себе лично,не о занятых местах и кубках,а о популяризации и массовости любительского рыболовства в стране,как одного из активных видов отдыха трудящихся!:bt:
 
Ну, слава Богу! И овцы сыты, и волки целы:):az: За понимание!
 
Цитата
Команда КОФРС изменила название на "Рапира".
Команда "Олдовы параличи" вернула свою заявку взад

2 OLD :bt: а Вы еще тот интриган :bj:

Цитата
Потому,что в первую очередь я думаю о популяризации и массовости любительского рыболовства в стране,как одного из активных видов отдыха трудящихся!

Популяризируете! Точно!!! Следил за развитием событий завдяки занятой Вами позиции :dn:
 
Уважаемые форумчане. Жаль, что прочитал переписку так поздно, но до сих пор прибываю в некотором шоке.
Уважаемый Old. У Вас очень красивое слово, Ваши отчеты - предмет моего ожидания при заходе на этот ресурс. Я об этом Вам, кстати, говорил во время празднования Нового Года. Даже по рюмке- другой выпили. А тут на тебе. Зачем? Делаете бурю в стакане, честное слово.
Знаете, мы с Максимом в этом году будем  в паре выступать на нескольких всеукраинских соревнованиях. А так как двойки организовались несколько позже, чем должно, мы воспринимаем данные соревнования как прекрасную возможность почувствовать ритм двойки, посмотреть и подкорректировать роли экипажа в условиях реальных соревнований с грозными и именитыми соперниками :du:
Мне кажется, что это абсолютно понятно и не может вызывать каких- либо острых реакций. А насчет призов....... Я лучше промолчу. Это очень мимо.
Ну и последнее. Так классно, весна. Вода. Давайте дружить. Столько проблем в жизни настоящих.
С уважением, ко всем без исключения,  команда Рапира от 16.03 ,по просьбе администраторов,бывшая КОФРС:bf:
 
7.. Состав команд.
Команда – экипаж лодки 2 (два) человека. Команда не может состоять из любого другого числа участников отличного от двух.

Такой вопрос.А если по каким либо причинам один участник из команды не сможет участвовать,то я например оставшись один,уже не имею права участвовать?
 
Цитата
7.. Состав команд.
Команда – экипаж лодки 2 (два) человека. Команда не может состоять из любого другого числа участников отличного от двух.

Такой вопрос.А если по каким либо причинам один участник из команды не сможет участвовать,то я например оставшись один,уже не имею права участвовать?

К сожалению, да. Правила написаны однозначно.
 
Спасибо за ответ.Принято.
 
Осталось 6 вакансий!

Взносы сдали:

5. ”Барракуда” 450
6. ”Fishermen” 450
7. "Alex&Co" 450
8. СЦБ”Механики” 400
9. “Новичкам везет“ 400
10. “1 мая“ 450
11. “1 апреля“ 450

Просьба зарегистрированным командам сдать взносы до 30 марта!
 
Список участников

Осталось 5 вакансий!
 
[QUOTE=Вал;383431]Он просто очкует!!!:aq:
Пару раз выиграл на соревах и хочет остаться не побитым чемпионом, ну....
шоб типа в авторитете.... :ap:
Вадюха!Я вот ежели б с тобой в команду так даже с китобоями посоревновался!:ah:
 
Цитата
Осталось 5 вакансий!
Прям, как аукцион :ap::dn:
 
Цитата
Прям, как аукцион :ap::dn:
Не аукцион, а мотивация!:dm:
А те, кто долго думают и не попадут в 20-ку вовремя, будут "грызть катушкодержатель", когда узнают КАКИЕ призы мы готовим...:dp:

Осталось 4 вакансии!
 
Kok,настоящий рыбак он не за призы борется. И даже не ради результата. Это все вторично. Может для спортсменов это и важно,но для настоящих любителей это не главное. Как на меня самое главное - это тусовка,сейшн и диалоги о рыбалке. Посмотреть что то новое. Я вот к примеру еду поучиться у глубокоуважаемого Метровского правильному ультаралайту. Жаль конечно,что правила не допускают алкоголь... Кстати,а пиво допускается?
 
Old,
Наверно все допускается, только после награждения!
 
Цитата
Жаль конечно,что правила не допускают алкоголь... Кстати,а пиво допускается?
Перед стартом каждому участнику предоставляются сендвичи, чай, кофе и минеральная вода с собой в лодку.:bf:
Каждый будет досмотрен на предмет фляг, грелок и клизм:bj:
Пиво лучше выпить 20-го вечером:dj:

Зарегистрировалось 19 команд - осталась одна вакансия!:dn:
 
Kok, Резервирую.Завтра завезу денежку.
 
Всем участникам НХНЧ и честных соперников!
 
Цитата
минеральная вода с собой в лодку.
У кума слабый желудок. Ему надо "перье" или на худой конец "набенглави"

Цитата
Перед стартом каждому участнику предоставляются сендвичи,
Вот за это большое человеческое спасибо организаторам! При моей крайней нужде - это хорошее подспорье. Надеюсь сендвичи будут именно с испанским хамоном?

Цитата
кофе
Эспересо? Американо? Глясссэ? Это очень важно! От вида кофе зависит тактика нашей команды.
 
Цитата
Перед стартом каждому участнику предоставляются сендвичи, чай, кофе и минеральная вода с собой в лодку.
Каждый будет досмотрен на предмет фляг, грелок и клизм
Пиво лучше выпить 20-го вечером

Зарегистрировалось 19 команд - осталась одна вакансия!
__________________
Зто все конечно очень хорошо!
Но,почему нет никаких сообщений о болельщиках?
Какие же это соревнования без поддержки?
И как на счет призов,например, самому активному?Ну и так далее...
 
Цитата
У кума слабый желудок. Ему надо "перье" или на худой конец "набенглави"

Вот за это большое человеческое спасибо организаторам! При моей крайней нужде - это хорошее подспорье. Надеюсь сендвичи будут именно с испанским хамоном?

Эспересо? Американо? Глясссэ? Это очень важно! От вида кофе зависит тактика нашей команды.

Из менеральной - Моршанская, причем сильногазированая. Чтоб Вы быстро с точки на точку перемещались.
Сендвичи - только с чукотской струганиной...:ap:
А кофе... Помнишь кафе "Крижинка" возле ресторана "Столичный"... Вот примерно такой, как был в кафе. Так что тактика собъется напрочь :do:
 
Цитата
Так что тактика собъется напрочь
А я тебе фурасемида подсыплю. В правилах это не запрещено:dp:
 
Цитата
Зто все конечно очень хорошо!
Но,почему нет никаких сообщений о болельщиках?
Какие же это соревнования без поддержки?
Права на трансляцию выкуплены каналом EUROSPORT - следите за расписанием :bk:
 
Список участников!

Регистрация закончена!

Количество команд увеличено до 22, так как последние 3 заявки были поданы одновременно!

Новая команда может быть зарегистрирована в случае отказа какой-либо из зарегистрированных команд или неуплаты ею взносов до 7 апреля!

Водоем доступен для тренировки до 16 апреля включительно!
 
Цитата
Но,почему нет никаких сообщений о болельщиках?
Какие же это соревнования без поддержки?
+1 к группе поддержки :dv:
 
:mnogo_lodka:Вопрос по лодкам уже очень актуален - взнос сдал, лодки нет. Нужна ваша помощь (или подсказка) в решении этой задачи. Вроде сказали, что после 7го еще появятся лодки (возможно). Но сами понимаете, это не вариант ждать у моря погоды. Буду рад вашим советам (по существу), а если кто готов дать резинку в аренду на период соревнований - респект и уважуха (это помимо арендной платы).
 
Цитата
:mnogo_lodka:Вопрос по лодкам уже очень актуален - взнос сдал, лодки нет. Нужна ваша помощь (или подсказка) в решении этой задачи. Вроде сказали, что после 7го еще появятся лодки (возможно). Но сами понимаете, это не вариант ждать у моря погоды. Буду рад вашим советам (по существу), а если кто готов дать резинку в аренду на период соревнований - респект и уважуха (это помимо арендной платы).
99,9 % есть "язик" двиг. не более 5-8л.с. лодка будет на месте, аренда стандарт.
 
Цитата
Вопрос по лодкам уже очень актуален - взнос сдал, лодки нет. Нужна ваша помощь (или подсказка) в решении этой задачи. Вроде сказали, что после 7го еще появятся лодки (возможно). Но сами понимаете, это не вариант ждать у моря погоды. Буду рад вашим советам (по существу), а если кто готов дать резинку в аренду на период соревнований - респект и уважуха (это помимо арендной платы).
Ситуёвина похожа, я только деньги еще не сдал.

Цитата
99,9 % есть "язик" двиг. не более 5-8л.с. лодка будет на месте, аренда стандарт.
балин, а я думал что язик входил в ту пятёрку.
 
Тогда ставьте бронь на меня.  (команда "Jaxon&Yozuri", я - Андрей Смаглий,   MightySam на форуме и Сергей Таранов)
 
Цитата
Ситуёвина похожа, я только деньги еще не сдал.


балин, а я думал что язик входил в ту пятёрку.

Все кто не сдали деньги не считаются фактически зарегистрированными и в любой момент могут быть заменены на тех, кто хочет участвовать и готов быстро внести взнос.

Все должны понимать, что нам надо планировать мероприятие и нам не нужны отказы перед стартом из-за "болезни тещи", так как из-за этого пролетают те, кто хотел участвовать, но не успел зарегистрироваться до набора всего пула команд.
 
А можно для сильно материально нуждающихся сделать такую схему: К примеру мы с кумом выигрываем соревнования и с полученного приза будем в кредит с 25% скидкой в течении года выплачивать взнос. Но если проиграем - вынуждены будем объявить дефолт...
 
Это похоже на политику нашего правительства. Вы там случайно не работаете?:eek:
 
Цитата
Это похоже на политику нашего правительства. Вы там случайно не работаете?:eek:

Так, в правительстве, мало того, что все не случайно, так еще и не работают:al:
Так что, Ваше сравнение не пляшет:ap:
 
А еще вопрос: проедет ли машина к базе с небольшим просветом?
 
Serg Admin,
Деньгу сдадим!!!
Отказываться не собираемся.
 
Цитата
А можно для сильно материально нуждающихся сделать такую схему: К примеру мы с кумом выигрываем соревнования и с полученного приза будем в кредит с 25% скидкой в течении года выплачивать взнос. Но если проиграем - вынуждены будем объявить дефолт...

Анатольевич!:bt:
Как я тебя понимаю: сталеварам так и не выплатили зарплату за февраль, а обещали, суки! А участвовать в соревах, ох, как хочется!
Ты это, Смагу попроси, чтобы он за тебя взносы заплатил! По большому счету он тебе денег должен, за использование твоего блога в своей статье. Думаю дед согласится, как на компромиссный вариант и все вопросы будут закрыты.Он еще в знак благодарности и стоянку машины оплатит, стоимость бензина и утопленных воблеров, а может и бутылку "конины" принесет к месту старта... .

 P.S. Если Смага прочитает этот пост, бля буду, так и сделает!   :al:
 
Еще один пост не по теме - раздам карточки без оглядки на звания и авторитеты.
 
Цитата
А еще вопрос: проедет ли машина к базе с небольшим просветом?

Проедет, при условии, что это не Ферари. Дорогу организаторы постараются подготовить по максимуму.
 
Всем привет!

лёд на водоёме сошел??? а то звонил по телефонам что на сайте указаны, так говорят что лёд вроде ещё есть, а с открытой водой так толком и не объяснили можно ли с лодки уже выйти покидать? понятно что кромка вдоль берега будет ещё долго, но познакомится с водоемом уж очень хочется....

АК
 
Цитата
Всем привет!

лёд на водоёме сошел??? а то звонил по телефонам что на сайте указаны, так говорят что лёд вроде ещё есть, а с открытой водой так толком и не объяснили можно ли с лодки уже выйти покидать? понятно что кромка вдоль берега будет ещё долго, но познакомится с водоемом уж очень хочется....

АК
лед еще стоит, именно по берегам уже вода жидкая, а чуть далее лед... с лодки пока нельзя выйти
 
Цитата
лед еще стоит, именно по берегам уже вода жидкая, а чуть далее лед... с лодки пока нельзя выйти
На первое апреля потренироваться можно будет с лодки или с берега?
 
Цитата
На первое апреля потренироваться можно будет с лодки или с берега?
думаю можно будет, но нужно уточнять ближе к 1 апреля. Сегодня ночью был морозец, и в течении недели прогноз не радостный...:am:
 
Есть ли еще место?
И можно ближе к 21 числу будет зарегестрироваться?
Работа такая что не могу планировать.
 
Двумя страницами ранее от мистера Кока было СООБЩЕНИЕ...
 
Цитата
Двумя страницами ранее от мистера Кока было СООБЩЕНИЕ...

И я понимаю..что я пролетаю.....

:ap:
 
Цитата
и в течении недели прогноз не радостный...
Нас не пугает непогода. Хочу протестить на водоеме обновку.
 
Цитата
И я понимаю..что я пролетаю.....

:ap:
Свяжитесь с Константином "Kok", может он вас поставит в резерв. Всякое бывает, кто-то может отказаться в последний момент, а вам, я так понимаю,  и нужен именно последний момент...:ap:
 
Цитата
Serg Admin,
Деньгу сдадим!!!
Отказываться не собираемся.

Цитата
Есть ли еще место?
И можно ближе к 21 числу будет зарегестрироваться?
Работа такая что не могу планировать.

Завтра последний срок подачи заявки и сдачи взносов!
 
Цитата
Завтра последний срок подачи заявки и сдачи взносов!
Костя, есть еще один желающий. Есть место или в резерв пойдет?
 
Kok,
Не понял!!??
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Krot123
Serg Admin,
Деньгу сдадим!!!
Отказываться не собираемся.

Цитата:
Сообщение от borabora
Есть ли еще место?
И можно ближе к 21 числу будет зарегестрироваться?
Работа такая что не могу планировать.

Завтра последний срок подачи заявки и сдачи взносов!
__________________


Не понял!!??
 
Цитата
Костя, есть еще один желающий. Есть место или в резерв пойдет?
Пусть перезвонит мне

Цитата
Не понял!!??
Взносы не сдала только ваша команда!

В связи с ажиотажным спросом думаем об увеличении количество команд до 25!
 
Цитата
В связи с ажиотажным спросом думаем об увеличении количество команд до 25!
А Акватории для комфортного лова хватит? Спрашиваю, потому что там не был. Не коим образом не намекаю на то, что мол за фигня: сначала 20, потом 25 потом и до 100 дойдет. Шютка.

А еще меня интересует, когда закрывается водоем для тренировок? Вы вроде при встрече говорили, что опубликуете регламент. Может я чего пропустил?
 
Цитата
А Акватории для комфортного лова хватит? Спрашиваю, потому что там не был. Не коим образом не намекаю на то, что мол за фигня: сначала 20, потом 25 потом и до 100 дойдет. Шютка.

Акватории хватает!
Изначально планировали в резерве 5 команд - 25 команд и не на одну больше!

Цитата
А еще меня интересует, когда закрывается водоем для тренировок? Вы вроде при встрече говорили, что опубликуете регламент. Может я чего пропустил?
Для тренировки водоем открыт по 16 апреля включительно.
 
Цитата
Взносы не сдала только ваша команда!
Завтра завезу!!!
 
Цитата
Завтра последний срок подачи заявки и сдачи взносов!

Если успели в последний вагон...

Зарегистрируйте команду


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"Каска"
Яковенко Вадим, Шульга Дмитрий
 
Цитата
Если успели в последний вагон...

Зарегистрируйте команду


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"Каска"
Яковенко Вадим, Шульга Дмитрий

А незарегистрированные на сайте участники могут выступать?:aa:
(Ну всё, отольются мышке кошкины слезки - болеть за вас буду:ck:)))
Организаторы, зарегистрируйте их, пожалуйста!!!:bi:
 
Список команд и участников!

В связи с переходом на летнее время вносим изменения в распорядок дня:

07:30 - 08:30 Регистрация, сброс плавсредств
08:30 - 09:00 Завтрак и вводная информация
09:00 Старт
16:00  Финиш
16:00 - 17.00   Подведение итогов и награждение победителей.
18.00 - Дружеская уха и общение.


Уважаемые участники ! Просьба сбросить на e-mail или в личку название, модель и параметры карты памяти фотоаппаратуры, которой будут фиксироваться уловы!
 
Fishermen - " Kingston SD/1GB "
 
Цитата
Fishermen - " Kingston SD/1GB "
Просьба к администрации,удалить  мои  посты Написано  по ошибке.Спасибо.
 
Карта акватории лова тут  
Список зарегистрированных участников тут
 
Цитата
Чето "список" подглючивает, не открывается ...

Цитата
Аналогично

Цитата
И у меня тоже не открывается (((
Извините, подкорректировал - все открывается
 
Цитата
Список зарегистрированных участников тут
Чето "список" подглючивает, не открывается ...
 
Аналогично
 
Цитата
Аналогично

И у меня тоже не открывается (((
 
Цитата

У меня тут вопрос возник - эхолоты разрешены? Или разрешено все, что не запрещено (как в ПДД)?
Цитата
Проверяем снасти, исправность и комплектацию плавсредства (весла, якорь, спасжилеты, эхолот)
На сколько я знаю, этолоты разрешены были всегда.
Так как вреда они не наносят никакого.
 
Цитата

Для тренировки водоем открыт по 16 апреля включительно.

Не совсем понятно

"** Мотор не более 10 л.с."

Во время действа тоже ПЛМ не более 10 к/с?
При проведении рекогносцировки с учетом сверки (в списке участников)?
 
Цитата
Не совсем понятно

"** Мотор не более 10 л.с."

Во время действа тоже ПЛМ не более 10 к/с?
При проведении рекогносцировки с учетом сверки (в списке участников)?

Для участников Кубка можно и более 10 к/с
На тренировку можно и не в полном составе - хоть самому, хоть со товарищем (не в списке участников)
 
добрый день,

я так понимаю лёд уже сошел.
как дорога, если в эти выхи приехать???
упоминалось, что участникам соревнований предоставляется скидка, как на месте это решается??

Цитата
Для участников Кубка можно и более 10 к/с
На тренировку можно и не в полном составе - хоть самому, хоть со товарищем (не в списке участников)
 
Цитата
добрый день,

я так понимаю лёд уже сошел.
как дорога, если в эти выхи приехать???
упоминалось, что участникам соревнований предоставляется скидка, как на месте это решается??
Добрый день!
Льда уже нет, дорога нормальная, скидки на месте при предъявлении удостоверяющего личность документа. (что нибудь из - паспорт, права на авто, военный билет, разрешение на оружие и т.д.)
 
Команда - победитель получает денежный приз - 4 000 гривен (по 2 000 гривен каждому участнику команды) !

Победители в номинациях "Сом", "Щука", "Судак", "Окунь" получают ценные призы от спонсоров !

(Победителя каждая команда определяет сама!) ! Подробнее смотрим тут

Ценные медали уже ждут своих обладателей !

 
Цитата
Ценные медали уже ждут своих обладателей !
ух,какие красивые:da:
хочу себе :wink:
 
Знакомимся с Техникой безопасности и акваторией лова

 
Kok,
Обезательно спас жылет?
 
Цитата
ух,какие красивые:da:
хочу себе :wink:
«Нет, ребята, я не гордый!
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль».

(с) Твардовский
:spin::mesto_1::mesto_2::mesto_3::drill2:
 
Цитата
Kok,
Обезательно спас жылет?

А обязательно в автомобиле ремнем пристегиваться ?
 
Цитата
А обязательно в автомобиле ремнем пристегиваться ?
Если "дырка" в голове и жить не охота, то не обязательно :do:
 
Цитата
«Нет, ребята, я не гордый!
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль».
(с) Твардовский
поддерживаю.
 
Цитата
А обязательно в автомобиле ремнем пристегиваться ?
Я бы сказал "ОБОВ'ЯЗКОВО!!!"
 
Цитата
А обязательно в автомобиле ремнем пристегиваться ?
А если машину толкают на очень-очень маленькой скорости по пустынной дороге?
 
Цитата
А если машину толкают на очень-очень маленькой скорости по пустынной дороге?
Чувак, ты Нас пугаешь...:ai:
 
Цитата
Чувак, ты Нас пугаешь...
:ap::ap::ap:
Тарас на тренировочку в Ошытки ездил?
 
Цитата
:ap::ap::ap:
Тарас на тренировочку в Ошытки ездил?
Не скажу:al::ap:
 
как добраться если нет авто ?
 
Можно не отвечать пролетел
 
Цитата
Можно не отвечать пролетел
Я все равно отвечу)
И прошу прощения за офтоп, но сейчас ведем переговоры с одними транспортниками на тему автобуса в Ошитки. Будет или из Вышгорода с конечки или от метро Героев Днепра.
 
В связи с периодически встречающимися случаями поимки на джиг толстолобов,амуров и тп. Которые как бы в зачет соревнований не идут,но тем не менее процесс вываживания может занять определенное и кстати немалое количество времени(так например,если амура кил под 20 зацепит Метровский на свой трогательный УЛ,то вытащит он его аккурат к финальному свистку) и потом начнутся разговоры,что тот амур ему все карты попутал и он не смог обловить натренированого  Тараса,который все же подобрал ключик,как ненароком не зацепить эту живую газонокосилку.... И на такой случай ввести дополнительную номинацию с рабочим названием "лоховской фарт" с ориентировочным призовым фондом в 3794 грн.28 коп.:bf:
 
Это не совсем  фарт, это техника джига и ловля хишника на пруты с быстрым строем, да еще "по шнуру". Достаточно любой рыбе тыкнуть в приманку носом, или хвостом задеть шнур, как она будет на "гачьке". Сколько рыб  взятых за бороду? Посмотрев отчеты, где фото рыбы на крючьке, видно, что почти на половине фоток с приманкой в рыбе (на рыбе) гак снаружи. В зарыбленных водоемах, это есть проблема. Да и для рыбака, когда на УЛ  сядет что-то. А потом в отчетах пишем о поломанных лайтовых  прутах, не указаваю истинную  причину.
Думаю поможет офсетный гак, воткнутый цевьем в тело приманки. Тогда честно.
 
Добрый день всем. Вчера поехал потренироваться по нескольким основным причинам.
1. Познакомиться с водоемом ( так все складывалось, что много раз слышал, читал прекрасные отчеты и слушал рассказы с разводом рук в стороны, но никогда не был)
2. Посмотреть на дорогу
3. Выходной + с друзьями увидеться
4. Хороший прогноз погоды на первую половину дня.
Хочу дать некоторую информацию.
1. Дорога великолепная, один мой друг  легко проехал на груженой Таврии, другой легко проехал с лодкой на лафете. Место спуска -  мелкое, заходили в воду при том, что Прадо заезжал по колеса в воду.
2. Температура воды 8.5 С. Щука нерестится и пока не ловится абсолютно. Окунь весь с икрой. Через 2 недели, правда, все поменяется и щука  будет активнее. Судак присутствует, в меру активный.
3. Персонал - великолепный. Редко встретишь людей, изначально настроенных на помощь и сотрудничество. Спасибо за прием, после Пасхи обязательно познакомимся с Ирландией:dk:
4. Водоем для 25 экипажей достаточный - тесно не будет после сброса.
Теперь хочу поднять один вопрос для обсуждения.
Основная пойманная рыба будет окунь. На 10 пойманных будет приходиться 2-3 одинакового размера, а может и больше. Как мы все понимаем, окуня можно сфотографировать сейчас и еще раз через час- другой, но это будет только один пойманный окунь:dt:
Предложение. Окуня привозим в садках на итоговый замер. После замера рыба отпускается. Вся другая рыба фотографируется ( пересечения  маловероятны).
 
Цитата
В связи с периодически встречающимися случаями поимки на джиг толстолобов,амуров и тп. Которые как бы в зачет соревнований не идут,но тем не менее процесс вываживания может занять определенное и кстати немалое количество времени(так например,если амура кил под 20 зацепит Метровский на свой трогательный УЛ,то вытащит он его аккурат к финальному свистку) и потом начнутся разговоры,что тот амур ему все карты попутал и он не смог обловить натренированого  Тараса,который все же подобрал ключик,как ненароком не зацепить эту живую газонокосилку.... И на такой случай ввести дополнительную номинацию с рабочим названием "лоховской фарт" с ориентировочным призовым фондом в 3794 грн.28 коп.:bf:
а я УЛ брать не буду:tongue:
у меня достаточное кол-во "взрослых" спиннингов:wink:, и даже если я зацеплю ненароком лобатого или амура - вываживание будет коротким и жёстким:eek:
номинация "лоховской фарт" нинада:av: , да ещё и с таким призом - а то можно будет соблазниться и ловить весь день кастмастером с характерными подбросами:wink:
 
Цитата
занимает около 1 часа, но не менее 40 мин
На лансере полтора часа от глобалфиш.
У меня тут вопрос возник - эхолоты разрешены? Или разрешено все, что не запрещено (как в ПДД)?
 
Цитата


Теперь хочу поднять один вопрос для обсуждения.
Основная пойманная рыба будет окунь. На 10 пойманных будет приходиться 2-3 одинакового размера, а может и больше. Как мы все понимаем, окуня можно сфотографировать сейчас и еще раз через час- другой, но это будет только один пойманный окунь:dt:
Предложение. Окуня привозим в садках на итоговый замер. После замера рыба отпускается. Вся другая рыба фотографируется ( пересечения  маловероятны).

На счет Окуня - полностью поддерживаю.:bf:
Сетчатый садок ему абсолютно не повредит.
 
Окунь будет как раз в самом нересте. И вряд ли у него будет настроение клевать вообще. Через 10 минут пребывания в садке окунь если он все таки клюнет,то с глубоким прискорбием завернет кеды. Тем более,пока будут перевешаны и премеряны все уловы. Только замер 54 окуней Метровского займет время до темноты. А там уха стынет и организм измученный нарзаном от организаторов будет уже в беспамятстве. Тем не менее,рациональное зерно есть. Водоему будет только польза,если с него заберут вредного окуня,который только и делает,что пожирает мальков ценных пород рыб.
 
Цитата
Окунь будет как раз в самом нересте. И вряд ли у него будет настроение клевать вообще. Через 10 минут пребывания в садке окунь если он все таки клюнет,то с глубоким прискорбием завернет кеды. Тем более,пока будут перевешаны и премеряны все уловы. Только замер 54 окуней Метровского займет время до темноты. А там уха стынет и организм измученный нарзаном от организаторов будет уже в беспамятстве. Тем не менее,рациональное зерно есть. Водоему будет только польза,если с него заберут вредного окуня,который только и делает,что пожирает мальков ценных пород рыб.
окунь в садке реально передохнет - нежный он...
Олег,а почему именно 54 ? ведь к зачёту принимают только 10:ak:
я с большим удовольствием могу взять на себя почётную миссию очищения водоёма от вреднючего окуня,и даже денег за это не возьму:wink:
 
Цитата
Добрый день всем. Вчера поехал потренироваться по нескольким основным причинам...
...
...
...
Теперь хочу поднять один вопрос для обсуждения.
Основная пойманная рыба будет окунь. На 10 пойманных будет приходиться 2-3 одинакового размера, а может и больше. Как мы все понимаем, окуня можно сфотографировать сейчас и еще раз через час- другой, но это будет только один пойманный окунь:dt:
Предложение. Окуня привозим в садках на итоговый замер. После замера рыба отпускается. Вся другая рыба фотографируется ( пересечения  маловероятны).

Цитата
Окунь будет как раз в самом нересте. И вряд ли у него будет настроение клевать вообще. Через 10 минут пребывания в садке окунь если он все таки клюнет,то с глубоким прискорбием завернет кеды. Тем более,пока будут перевешаны и премеряны все уловы. Только замер 54 окуней Метровского займет время до темноты. А там уха стынет и организм измученный нарзаном от организаторов будет уже в беспамятстве. Тем не менее,рациональное зерно есть. Водоему будет только польза,если с него заберут вредного окуня,который только и делает,что пожирает мальков ценных пород рыб.
Я поддерживаю эту идею. Слово за главными организаторами сейшна...
В принципе окуня после замеров можно и не выпускать, а забрать ссобой:dk:
 
Цитата
Олег,а почему именно 54 ?
Ну таков твой высокий уровень мастерства! Для меня же будет важным увидеть,как этот окунь выглядит и если повезет,то поймать хоть одного...Буду считать это отличным результатом.

Цитата
ведь к зачёту принимают только 10
Вот видишь! Целых десять! Как столько поймать,ума не приложу...

Цитата
я с большим удовольствием могу взять на себя почётную миссию очищения водоёма от вреднючего окуня,и даже денег за это не возьму
Призовой фонд ,заработанный Метровским уходит в доходы олдового казино!
 
Цитата
Как столько поймать,ума не приложу...
Ну,будем готовиться!!! https://www.youtube.com/watch?v=YbRFXDaHn0M&feature=related
 
Цитата
Я поддерживаю эту идею. Слово за главными организаторами сейшна...
В принципе окуня после замеров можно и не выпускать, а забрать ссобой:dk:

Значит, ждем решения организаторов. Как решат - так и будет. Но я уверен, что в садке с ним ничего не произойдет и кто захочет выпустить - сделает это легко и красиво:laie::laie:

А кто- то может подсказать, как регламентируется расстояние между лодками? Я что- то  переработался, но не могу найти, где об этом идет речь. И расскажите, кто знает, как старт будет происходить - раздельный с предварительной жеребьевкой или общий, у кого весла смазаны правильно, тот и на канаве:motor:
 
Цитата
Участники обязаны соблюдать дистанцию, на свое усмотрение, главное - не мешать другим участникам. Любые претензии связанные с этим пунктом передаются судье
Дружеский сейшен - это не жлобство в виде  чемпионата мира по спортивному вылову срани, где все чОтко регламентировано с точностью до сантиметра. Тоже касается и старта. Стартовый пистолет выполняет скорее рекомендательную функцию. И если кто то выедет позднее - то это его проблемы. Лишь бы вернулся вовремя. Корректность определяется просьбой к стоящему экипажу с вопросом о "присоседивании". Если экипаж оказывается ненасытными жлобами, и такого разрешения не дает - достаточно (ИМХО) метров 10-15 (на глазок). Впрочем в правилах написано,что спорные ситуации решаются с помощью судей. Жлобы,которым мало места и боятся за свой результат могут настучать судьям. На соревнованиях в которых я участвовал раньше,обходилось без сварок. Дружеский междусобойчик предполагает дружескую атмосферу, а не игру с участием шахтера. ВСЕ ИМХО. Это моя личная точка зрения и она может отличаться от точки зрения организаторов и судей ,которые и устанавливают порядок и правила.
 
Цитата
И если кто то выедет позднее - то это его проблемы
100%,а то пока некоторые участники с проблемами опорно-двигательного аппарата в лодку влезут, пока раздуплятся как мотор завести - может пройти немало времени:wink:
по поводу "присоседивания" - под заброс не становится и не гонять под мотором в зоне ловли экипажа...а так - милости просим :dk:
 
Цитата
по поводу "присоседивания" - под заброс не становится и не гонять под мотором в зоне ловли экипажа...а так - милости просим
Ооооо, это уже что-то. То есть если заброс в среднем 40-50 м, то надо выдержать такую дистанцию в радиусе от другой лодки участников. Понятно, что +/-, на глаз, но ориентироваться надо на это расстояние.
Цитата
Жлобы,которым мало места и боятся за свой результат могут настучать судьям.
Класс,  а что, и такие будут 21-го, уважаемый? Хоть просветите, как команда этих жлобов называется.

Скорость в зоне лова - это ненормированный показатель на чемпионатах мира, а с 2012 года и в Украине. Важно, что два понятия - скорость и расстояние -идут в связке, так как это элементарная безопасность людей на воде. Те , кто переворачивался, поймут уже, другие - чуть позже.
И так как

Цитата
Дружеский междусобойчик предполагает дружескую атмосферу,
очень хочется, чтобы именно так все и прошло!
 
1. Окуней зачетного размера - забираем.

2. Расстояние между лодками - определяется участниками. в случае поступления жалобы - судьи настойчиво будут просить экипажи  не становится друг другу на голову.  Во избежание фальсификаций результатов настоятельная просьба всем участникам - избегать стыковок лодок во время соревнований - будут суровые штрафы.

3. Спас жилеты - очень желательны, но обязательность использования остается на усмотрение участников.

4. Время старта - я предлагаю сделать градации по моторам: до 5 лошадей стартуют первыми, через 5 минут  идут 5-10 конячек, через еще пять - все "мощняки".
 
Цитата
1. Окуней зачетного размера - забираем.
... А если он не дай Боже в садке "ласты склеит" ? То меня "заругают" ? )))
Цитата
3. Спас жилеты - очень желательны, но обязательность использования остается на усмотрение участников.
Тобишь можно без них, в смысле "можно если осторожно" ?! А то я столько покупок на плИАнировал к соревнованиям... )))
 
Цитата


4. Время старта - я предлагаю сделать градации по моторам до 5 лошадей стартуют первыми, через 5 минут  идут 5-10 конячек, через еще пять - все "мощняки".

ИМХО
лишнее
или, просто словесно ограничить передвижение по акватории до троловых км/ч
не превышающих плюс минус 5 км/ч
 
Red OFF,
Цитата
1. Окуней зачетного размера - забираем
Илья теперь коль-во окуней не ограничено и всех на берег?
 
Цитата
Red OFF,

Илья теперь коль-во окуней не ограничено и всех на берег?

К зачету принимается 10 окуней на команду.
 
Red OFF,
ок понял.
но их на берег?:ds:
 
Krot123. вот же Илья написал:
Цитата
1. Окуней зачетного размера - забираем.
 
Цитата
Red OFF,
ок понял.
но их на берег?:ds:
На финише для измерения у каждой команды может быть 10 окуней зачетного размера! Каждой команде будет выдана рулетка - замеряли рыбу, незачетную сразу отпустили, зачетных щук, судаков, сомов сфотографировали на фоне рулетки и отпустили, зачетных окуней отложили в садок, на кукан, в кулек...если 11, 12, 13...окуни разительно превышают длину предыдущих зачетных уже пойманных - берете их.
После измерения окуней можно забрать домой или отдать нуждающимся:al:
 
всем привет,

немного запоздалый, но всё таки решил поделиться впечатлениями.
в прошлую субботу приехал первый раз на этот водоём.
скажу сразу - ничего НЕ поймал, т.к.
во первых абсолютно не был готов к такому количеству цепы, на
дне скорее всего поваленные деревья/ветки, т.к. все мои попытки спасти приманки отбойниками/отцепами не увенчались успехом.
характерным были явные колебания при попытке отбить или выдрать приманку, т.е. явно за ветку, но скорее всего не зацеп гаком, а
что то типа перехлёста через ветку. первым пал самый уловистый EverGreen :-(((( типа начало, потом съедобки на офсетке и силикон на офсетке, подтвердили что это именно запутывания, а не зацепы. Потом нашёл в недрах сундука гаки с пружинками, как на незацепляйках, нацепил силикон, ситуация стала лучше, но всё равно все четыре найденных таких гака-незацепляйки пали в поисках клыкастого.
во вторых погода менялась кардинально, утром был туман, что с середины водоёма не было видно берегов, потом солнце и жара, потом ветер и дождь.
отрывая снасти пытался найти боле менее чистое место, но все чистые места были без каких либо признаков рыбы. в одном месте на яме нашел облако скопления рыбы, обджиговал это место около часа - ни удара.
эхо упрямо показывало наличие рыбы в корчах, но все попытки приводили к глухим зацепам с последующими обрывами.
ходил на мели, больше по причине обследования водоёма, т.к. при выдаче лодки предупредили, что щука не отнерестилась и активность хаи маловероятна.
попал даже на кротковременный бой окуня, но пока нецепил поверхностную снасть окунь опустился, поменял на лёгкий джиг и на первой же проводке зацеп, попытка отбить и обрыв. вобщем стратил шанс по окуню.
вобщем первый блин комом, не подобрал я пока ключик к водоёму, но само место очень понравилось. Вполне сбивает офисную недельную ломку в ожидании субботней рыбалки.
 
Цитата
На финише для измерения у каждой команды может быть 10 окуней зачетного размера! Каждой команде будет выдана рулетка - замеряли рыбу, незачетную сразу отпустили, зачетных щук, судаков, сомов сфотографировали на фоне рулетки и отпустили, зачетных окуней отложили в садок, на кукан, в кулек...если 11, 12, 13...окуни разительно превышают длину предыдущих зачетных уже пойманных - берете их.
После измерения окуней можно забрать домой или отдать нуждающимся:al:
Очень разумное решение, которое снимет с организаторов взгляды "недовольных, с победителей - любые сомненья.
А самой предаст процедуре замера и суммы длиннн..н рыбы - остроту и выброс адреналина!
Без шутой и веселых:dk: коментариев :ca:такое мероприятие не обходится. Обычно и есть самое веселое время после 6ти часов проведенных в лодке.
 
Цитата
... А если он не дай Боже в садке "ласты склеит" ? То меня "заругают" ? )))
Коля,да не будут тебя ругать,не переживай...
просто на берегу расстреляют и делов-то:wink:
 
Цитата
Коля,да не будут тебя ругать,не переживай...
просто на берегу расстреляют и делов-то
....    Спасибо утешил ))))
 
Цитата
4. Время старта - я предлагаю сделать градации по моторам: до 5 лошадей стартуют первыми, через 5 минут идут 5-10 конячек, через еще пять - все "мощняки".

Цитата
ИМХО
лишнее
Согласен. Чтобы не усложнять, есть 2 старта - раздельный, при этом экипажу надо вытянуть билетик с номером или общий. Порядка больше с жеребъевкой старта, опять же, приятная интрига с утра. А чего - зарегистрировался и получил номер старта. Следующий стартует через 30 сек. или 1 мин. Для экономии времени, можно стартовать по 2 лодки сразу, 25/2= 12,5. Значит старт займет 13 минут, будет безопасным и интересным и увлекательным.
А если уже усложнять, то можно сначала отправить всех безмоторных (наверняка такие будут), а потом уже всех с лошадиными силами. Но это только ИМХО, слово за организаторами.
 
Цитата
4. Время старта - я предлагаю сделать градации по моторам: до 5 лошадей стартуют первыми, через 5 минут идут 5-10 конячек, через еще пять - все "мощняки".
... А можно мне без мотора и весел с вечера выйти? ))) Буду гребстиТЬ руками ))) ... Шутка... А по теме: А на том хозяйстве навигация разрешена, в смысле хо после пасхи съездить по бороздить по водоему, типа "знакомства" с акваторией, чтоб хоть знать на соревновании в какую примерно сторону грести ....
 
Цитата

...  то можно сначала отправить всех безмоторных (наверняка такие будут), а потом уже всех с лошадиными силами. Но это только ИМХО, слово за организаторами.
Так и сделаем
Цитата
А по теме: А на том хозяйстве навигация разрешена, в смысле хо после пасхи съездить по бороздить по водоему, типа "знакомства" с акваторией, чтоб хоть знать на соревновании в какую примерно сторону грести ....
После Пасхи остается один день для тренировки - 16 апреля. После 16 - го водоем закрыт для тренировок
 
по поводу спасжилетов...у нас с Сашей их нету ...так вот вопрос : можно вместо спасжилетов такие штуки нам использовать ?
 
метровский,
А можно мне два зелененьких?
размер XS:bk::bj:
 
Цитата
то можно сначала отправить всех безмоторных (наверняка такие будут)
Мы безмоторные будем :):rybak:
Уверен, что это ни как не повлияет на результат. Кто выйдет первым, кто последним - какая разница. Мы же на дружеский турнир в первую очередь собираемся. Главное тут что, что бы товарищеский дух присутствовал:az:ну и немного азарта:fish::mesto_1:ИМХО
 
Цитата
по поводу спасжилетов...у нас с Сашей их нету ...так вот вопрос : можно вместо спасжилетов такие штуки нам использовать ?

Класс!!!!!!! Это детские круги или взрослые кружки из секс- шопа? А то такой масштаб, что ХЗ.
 
Шо Вы как дети малые?"
Правила прописаны?!
Обязалово к исполнению.
Организаторы, просто сделайте список участников по инструктажу
"Дотримання мір безпеки відповідно до вимог ЧЗУ" соберите подписи и всё.
Пусть каждый дрочит как хочет, хоть в брониках пущай выступают.

Я один раз в своей жизни одел спас желет на соревах и вот
 
Цитата
Шо Вы как дети малые?"
а шо мы такие сурьёзные:eek:
уж и пошутить низзя:wink:
 
Цитата
...в смысле хо после пасхи съездить по бороздить по водоему, типа "знакомства" с акваторией, чтоб хоть знать на соревновании в какую примерно сторону грести ....

тоже планирую, так что маякуй, мне лодку надо проверить после консервации и зимней аварии, заодно и познакомиться с водоёмом.
 
Последний день тренировки.
Просили не говорить кто, и не фотографировать их.
Улов за 4 часа. Сняли норму 10 кг на двоих и свернулись)
 
В субботу ездили на тренировку. Из улова 1 окунь.
И огромное спасибо Алексею. Персонал что надо.
 
Цитата
В субботу ездили на тренировку. Из улова 1 окунь.
И огромное спасибо Алексею. Персонал что надо.

В пятницу с малым знакомились с Ошитками.
Пролетели. Несколько нереализованных поклёвок.
Персонал на 5. Вопрос по стоянке 24 лодок и спуску соответственно.
Место понравилось. Подводные леса обязуют сильно думать. Интересно будет искать ключи.
Дорога нормальная - проедут все, думаю.
 
Всем участникам!

Заезд, подготовка плавсредств, завтрак (чай-кофе, сендвич)  - 21 апреля 2012 г. с 07.30 до 08.30
Инструктаж - 08.30-09.00
Старт - 09.00

Проверяем снасти, исправность и комплектацию плавсредства (весла, якорь, спасжилеты, эхолот) и двигателя (бак, запасная шпонка), наличие достаточного количества топлива, экипировку (учитываем возможные погодные условия), работоспособность фотоаппаратуры (наличие карт памяти и переходных кабелей, достаточного заряда элементов питания), аптечку, мобильные телефоны, документы.

Ждем Вас трезвыми и веселыми!!!
:dn:
 
Цитата
аптечку, мобильные телефоны, документы.
... Оба!! Костя а можно по подробней об этих "пунктах"?! Документы, тобишь удостоверение личности? Или какие? И по поводу аптечки. Она обязательна? Если да то хоть что в ней должно быть? Чтоб купить к соревнованиям... А то не охотя приехать и попасть в "просак"...
 
Всем привет.
Вот лично меня интересует дорога.
Как то не охота сидеть возле лимана и наблюдать как другие соревнуются.:al:
 
Цитата
... Оба!! Костя а можно по подробней об этих "пунктах"?! Документы, тобишь удостоверение личности? Или какие? И по поводу аптечки. Она обязательна? Если да то хоть что в ней должно быть? Чтоб купить к соревнованиям... А то не охотя приехать и попасть в "просак"...
Про документы напомнил на всякий случай - вдруг ППС остановит, а их нет...и мы не увидим Вас среди нас:ak:
Про аптечку - в смысле наличие необходимых лекарств в случае хронического приступа у хронически больных - я, допустим, всегда имею в наличие таблэтку диклофенака:dc:
Цитата
Всем привет.
Вот лично меня интересует дорога.
Как то не охота сидеть возле лимана и наблюдать как другие соревнуются.:al:
Дима, зима прошла:dp:
Дорога нормуль - Витя вчера оттуда :bf:
 
Цитата
я, допустим, всегда имею в наличие таблэтку диклофенака
Аааа!!! Ясно! Ну у меня тоже всегда имеется (ну почти всегда) от головной боли, ))) от желудка, (а то всякЕ бЫвае) ))) ну и бинт с пластырем.... Так что ФФсе на мази.... )))
 
Ух и погодка за окном...
Но на Сейшн, вроде, все нормально.
 
Ух и погодка за окном...
Но на Сейшн, вроде, все нормально.
 
Цитата
Ух и погодка за окном...
Но на Сейшн, вроде, все нормально.
...Отож... Что "вроде"... Поеду сегодня за костюмом, в смысле "штурмовкой", а то не "охота" мокнуть...))))
 
http://rp5.ua/77524/ru - не киснем, чай не барышни:cy::da:
 
Цитата
наличие необходимых лекарств в случае хронического приступа у хронически больных -
А у кого алкоголь идет за лекарство? Пить же правила запрещают...:be:
Цитата
вдруг ППС остановит,
Хорошая мысль!  24 задержания - и мы чемпионы!:dp:

Цитата
Как то не охота сидеть возле лимана и наблюдать как другие соревнуются.
Интересно,во сколько обойдется экскаватор,что бы дорогу перекопал?!:dr:

Цитата
от желудка, (а то всякЕ бЫвае)
Пирожков что ли с пургеном приготовить?!:al::bu:

Цитата
Но на Сейшн, вроде, все нормально.
И не надейся. Штормовой ветер,гроза с крупным градом и обледенение. А пить правила не разрешают... (- Тарас):dm::bs:

Цитата
Ждем Вас трезвыми и веселыми!!!
Хочу я на это посмотреть...:ce::ai:
 
Цитата

Инструктаж - 08.30-09.00
:dn:

Кинь координаты по "улитке"
 
Цитата
Хорошая мысль! 24 задержания - и мы чемпионы!

Цитата
Интересно,во сколько обойдется экскаватор,что бы дорогу перекопал?!
.... Спасибо Анатольевич, подняли настроение ..)))
Цитата
Пирожков что ли с пургеном приготовить?!
... Вот для "пирожков" и беру ))))
 
Цитата
Кинь координаты по "улитке"
GPS: Широта: 50°57'17,97'' Долгота: 30°35'03,96''
 
Цитата
Кинь координаты по "улитке"
Товарищ майор 969 "по улитке":bf:
 
Цитата
GPS: Широта: 50°57'17,97'' Долгота: 30°35'03,96''

Цитата
Товарищ майор 969 "по улитке":bf:

спасибо, проста не местные мы.
 
Интересно,во сколько обойдется экскаватор,что бы дорогу перекопал?!:dr:

Вот засяду с лодкой на прицепе, будем все дружно перекапывать:ap:
 
[QUOTE=Old;396631]А у кого алкоголь идет за лекарство? Пить же правила запрещают...:be:
Хорошая мысль!  24 задержания - и мы чемпионы!:dp:

Интересно,во сколько обойдется экскаватор,что бы дорогу перекопал?!:dr:

Вот засяду с лодкой на прицепе, будем все дружно перекапывать:ap:
 
Цитата


Интересно,во сколько обойдется экскаватор,что бы дорогу перекопал?!:dr:

Вот засяду с лодкой на прицепе, будем все дружно перекапывать:ap:

Дорога нормальная. Есть лишь одна небольшая проблемка - гора мусора в последнем перед поворотом на базу дачном поселке. Кто-то додумался скинуть гору мусора прям посреди дороги - пришлось втискиваться между нею и забором.
Чё за диверсанты?
 
Мне по правде не очень понравился спуск. Очень плавный и пологий, пришлось по  самые выхлопные трубы закатываться и, все равно, сталкивать лодку с  лафетки.
Знающие - можно трубы выхлопные работающие под воду опускать? Или лучше не баловаться?
И  тяжеловато будет весь флот парковать рядышком - вымостка не рассчитана  на такое количество. Хотя, в тесноте да не в обиде, как говорится.
 
Цитата
можно трубы выхлопные работающие под воду опускать?

Можно, главное чтобы давление газов было выше давления столба воды. В противном случае просто заглохнет и завести будет тяжело.
 
Цитата
Можно, главное чтобы давление газов было выше давления столба воды. В противном случае просто заглохнет и завести будет тяжело.

Подгазовывать надо или достаточно не глушить?
 
В спуске у меня тоже думаю будет проблема, машина легковая, лафет высокий.
 
... Ну я свое "корытце" в одной левой дотяну.... (Хоть с чем то проблем не будет). ))))
 
Дорога от шлюза Киевской ГЭС (Вышгород) до лимана "Ошитки" занимает около 1 часа, но не менее 40 мин. Так, что рассчитываем время старта из дома до Вышгорода... :du:
 
чуть не забыл ... а поводковые оснастки разрешены ?
 
Цитата
чуть не забыл ... а поводковые оснастки разрешены ?
Yes, of course!:bf:
 
Цитата
У меня тут вопрос возник - эхолоты разрешены?

Разрешены.
 
до встречи завтра на воде...
да пребудет с нами сила :dm:
 
Цитата
до встречи завтра на воде...
да пребудет с нами сила :dm:
Да и была с Вами сила - нашаманили себе победу - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:mesto_1::mesto_1:
 
Мои поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ !!!  :mesto_1::mesto_1:
 
Поздравляю Победителей с победой. Не победивших с хорошим настроением.
П.С. Видимо поводковые оснастки рулят?
 
Поздравляю коллегу по месту работы и по увлечению и его напарника с БОЛЬШОЙ ПОБЕДОЙ !!!
 
Коляна ( kolyadoc ) -
мои тебе ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!
Ты Л У Ч Ш И Й !!!!!!!!!!!!!!
Я это знал !

:dv::dv::dv::dk::dk::dk::bf::bf::bf::dn::dn::dn::az::az::az:
 
Так... а Рапорт проведенных соревнований где?
 
Саня + Саня!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Цитата
Саня + Саня!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь !!!! :dn::dn::dn::dn::dn:
 
Добрый вечер всей знатной громаде!!:bt: Тока что вернулся с Ошиток…  Сразу приношу благодарность организаторам сия «свята»!!! Все было чинно и на высшем уровне… :dh: Много рассказывать (пока) не буду (да и мандраж в теле еще не вышел) :be:… Поздравляю победителей!!!:spin: Так держать! Ну и естественно большое ДЯКУЮ кулинарам ! Ухичка и шурпа была УУУУУХХХ!!! ))) С  самого начала соревнований «упирался» в щуку, но она дала «задний ход»… :ak: Под конец соревнований,  где то за минут тридцать сорок «Нептун» сжалился и надо мною.:dn: Руслан выдал мен после поимки окуня силиконочку, сантиметров в три длинной, зеленой расцветки… Мол «бомби»!:df: Поставил я ее на УЛ с головочкой в четыре грамма !!! Через минут пять она сработала!:eek:  И сработала по «взрослому»!:drill2: Фрикцион засвистел, лодку начало разворачивать,  пальцы гореть от катушки, тонкий шнур резать руки, глаза выпадать:bc: сердце остановилось! Через какое то время на втором конце показался сазан…:schuka: Спасибо Руслану, что поддержал меня в «этот» момент и морально,  физически, ну и в конце концов «поддержал» самого сазана, а он не как не хотел к нам в «гости», да еще и сачек выше не по размеру…:br: Сказать что я в тот момент ощущал?! Не знаю!& Но от дрожи в теле набрать номер Кости (Kok) я не мог, это сделал Руслан!!! :bt: Поверьте тянуть на такую снасть такого «бычка» это что то нечто!! Эмоций выше крыши! :al:…  Всем участникам  спасибо за теплую компанию!! Организаторам за призы!!! :ay: Руслану за поддержку!!  И несколько Хвоток с «бычком» !!! :by::ag:
 
Цитата
Коляна ( kolyadoc ) -
мои тебе ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!
Ты Л У Ч Ш И Й !!!!!!!!!!!!!!
Я это знал !

:dv::dv::dv::dk::dk::dk::bf::bf::bf::dn::dn::dn::az::az::az:

Присоединяюсь к сказаному, молодец, так дерзать!
 
Сердечные поздравления в честь победы "Пиписечникам"!!!!!:az::az::az:
А так же виват всем участникам соревнований!
 
Цитата
"Пиписечникам"!

Эээээ ПиписЕчники это немножко другое)))
правильно "ПиписОчники" и там они отметились)))
 
Цитата
Эээээ ПиписЕчники это немножко другое)))
правильно "ПиписОчники" и там они отметились)))

Тасячя извинений! Но именно так указано название команды на сайте.:ds::bk:
 
Мои поздравления всем участникам соревнований!!!
Ну и естественно ПОБЕДИТЕЛЯМ!
ПС: а мормышек в сазанчике не было случайно :wink:, а то какая-то ... забрала зимой пару штук?
 
Метровского & Мудрика - с Заслуженной Победой! :dn:
 
Мои поздравления победителям и всем участникам соревнований, молодцы ребята!!!
 
Отмечая момент высокой организации этого престижнейшего турнира, необходимо упомянуть о самом стадионе:ap:(водоеме),о его персонале и руководстве.  Вот это пример, как надо привлекать клиентов! По мере приближения  к лиману, на каждом повороте были выставлены мобильные посты егерей, которые подробно и толково объясняли дорогу тем, кто в тех местах был впервые. Несмотря на недавно прошедший дождь, вода в арендных лодках была тщательно вычерпана, чего я лично за свою практику не наблюдал нигде…
Ну и конечно несколько слов о рыбе, и именно касаемо лова хищника. Это вам не аквариум с дрессированными щуками за высокими заборами с охранниками, больше напоминающих головорезов из подземной тюрьмы Кальтербрунера . В лимане обстановка максимально приближена к естественному водоему. Хищник, а это и судак и окунь и та же щука есть. И поймать ее реально. Но для того, что бы ее поймать, надо хорошо поработать. Тем, для кого интересна натуральная рыбалка, но в запретный период(когда лов на реках не доступен) – идеальное место! Кстати, кроме вышеупомянутых хищников ,вполне реально получить прикольный бонус в виде нехилого амура, карпа или толстолоба, что и было доказано участниками соревнований.
  Ну, а для тех, кому важен бешенный клев, в ближайшее время в строй будут введенный два водоема, причем один из них карповый – с наличием трофейных экземпляров, а другой с преслоутой дрессированной щукой, но среди красивейшей природы ,при вменяемом персонале и ценах с «человеческим лицом». Наконец то в отдельно взятой рыбоводческой структуре клиент получит право выбора на свой вкус.
  Пользуясь случаем, хочу поздравить команду Саши Метровского, заслуженно ставшими чемпионами, (что собственно я и предсказывал),поблагодарить всех участников – за компанию, организаторов – за организационный талант, судей - за объективность и ненавязчивость ,персонал - за внимание и заботу, спонсоров – особенно «немиров» и «реЙд офф», который теперь все с моего легкого языка будут называть не иначе, как Ред Офф»;), Саида - за «олдовую водку», КумОлда – за крепкие нервы и конечно Виктора(Винс) и его очаровательную супругу Юлию за прекрасно проведенное время и предоставленные призы!
 
Цитата
Тасячя извинений! Но именно так указано название команды на сайте.:ds::bk:

Значит неправильный паспорт изготовили)) :cz:

Чего то я не вижу блогов о победе? ПиписОчники :dl:,  с победой!
народ требует РАПОРТ :dk:
 
огромное спасибо организаторам за отличный праздник !
Виктор Винс - спасибо за чудесный водоём !
чуть позже отпишусь,что где и как :wink:
отдельная благодарность спонсорам за замечательные призы !
 
Мужики, Метровский и Мудрик - поздравляю!
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!