Страницы: 1
[ Закрыто ] V Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки
 


V Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки пройдет 03-07 октября 2012 года в Херсонской области. Штаб-квартира ЧМ будет базироваться  на территории комплекса рыбалки и отдыха "Дельта Днепра".

В соревновании будут принимать участие около 13 команд. Общее количество участников более 150 человек. По состоянию на 27.09.12 заявлено 13 команд:

1. Литва
2. Чехия
3. Польша
4. Италия
5. Венгрия
6. Россия
7. Румыния
8. Ирландия
9. Украина
10. Латвия
11. Эстония
12. Беларусь
13. ЮАР (Южно-Африканская Республика)


Более подробную информацию, а так же изменения и дополнения, можно узнать на официальном сайте Чемпионата Мира.  

Сборная Украины по ловле хищника с лодки входит в мировую рыболовную элиту и является фаворитом ЧМ 2012. Кроме объективного фактора в виде преимущества своего поля есть субъективные причины, которые делают Сборную Украины  фаворитом.

Сборная Украины Чемпион Мира 2009 года в командном зачете, спортсмены сборной Украины были чемпионами Мира  и бронзовыми призерами 2009 года в личном зачете.

В 2010 году наша сборная завоевала серебряные медали, как в командном, так и личном зачете.
 
Промо ролик чемпионата мира по ловле хищной рыбы с лодки на искусственные  приманки.  3-7 октября. База "Дельта Днепра". Херсон. Украина.
https://www.youtube.com/watch?v=C4vumbMBvmc
 
   


Украина принимает V Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки


3-7 октября 2012 года на территории  комплекса рыбалки и отдыха «Дельта Днепра» Херсонской области состоится V Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки. Соревнования пройдут под эгидой Федерации рыболовного спорта Украины (ФРСУ) и ее титульного  спонсора – международного  бренда Nemiroff.

Об участии в Чемпионате мира заявили сборные 13 стран мира. Порыбачить на великой украинской реке Днепр приедут спортсмены из Литвы, Чехии, Польши, Италии, Венгрии, России, Румынии, Ирландии, Украины, Латвии, Эстонии, Беларуси и ЮАР.
Нужно отметить, что место проведения Чемпионата мира – дельта Днепра вблизи Херсона – выбрано отнюдь неслучайно. Прежде всего, Днепр – третья по длине и площади бассейна река в Европе после Волги и Дуная. На юге Украины, в Херсонской области, впадая в Черное море, многочисленные рукава Днепра образуют дельту общей площадью 350 кв. км., куда входят многочисленные проливы, удивительной красоты озера и тихие заводи, заболоченные участки, притоки и живописные острова. Это уникальный стокилометровый участок реки Днепр шириной до 17 км, обособленная экосистема, которая во все времена привлекала рыболовов. Еще в Х-ХIII веках в дельте Днепра процветал важнейший морской и речной порт Киевской Руси – Олешье, снабжавший рыбой столицу. Сегодня в дельте Днепра насчитывается около 70 видов рыбы: карп, лещ, сом, красноперка, линь, карась, толстолоб, окунь, щука, судак и др.
Украинская сборная будет представлена на Чемпионате мира многократными призерами соревнований международного уровня в командном и личном зачете, обладателями золотых, серебряных и бронзовых медалей.

В ФРСУ высоко оценивают шансы на победу украинской сборной. «Последние несколько лет мы посвятили популяризации рыболовного спорта в Украине. Культура спортивной рыбалки все больше проникает в массы, к этому увлекательному занятию приобщается все больше людей с активной жизненной позицией. Как результат, мы имеет все больше талантливых спортсменов, демонстрирующих высокие результаты», – говорит Президент ФРСУ Виталий Левченко.

Компания Nemiroff несколько лет подряд поддерживает инициативы ФРСУ по популяризации рыболовного спорта в Украине, выступая в качестве титульного спонсора чемпионатов и кубков Украины, а также национальной сборной при участии в международных соревнованиях.
«Для международного бренда Nemiroff поддержка ярких спортивных событий международного масштаба является неотъемлемой частью маркетинговой и социальной стратегии в течение многих лет. Помимо поддержки развития культуры рыболовного спорта как такового, мы также привлекаем внимание широкой общественности к острой потребности бережного использования природных ресурсов и экологической ответственности каждого из членов общества», – комментирует Сергей Блескун, коммерческий директор компании Nemiroff.


СПРАВКА

Федерация рыболовного спорта Украины (ФРСУ) –  всеукраинская общественная организация, основной задачей которой является популяризация рыболовного спорта в Украине. Основана в 2002 г., объединяет более 2 тыс. членов.
Ежегодно под эгидой ФРСУ проводится более двадцати соревнований национального уровня в восьми дисциплинах рыболовного спорта (ловля рыбы поплавочной удочкой; ловля карпа; ловля  рыбы на фидер; ловля хищной рыбы спиннингом с берега; ловля хищной рыбы спиннингом с лодки; ловля рыбы со льда на мормышку; ловля рыбы нахлыстом; морская рыбалка).
ФРСУ является членом международной федерации рыболовов FIPS и ежегодно  участвует  в  семи мировых первенствах и одном европейском.

Компания Nemiroff – один из крупнейших мировых производителей алкоголя. Продукция международного бренда поставляется в 78 стран мира.
Производственные мощности компании: 2 ликероводочных завода расположены в городе Немиров (Винницкая область, Украина). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский» (входит во ФГУП «Росспиртпром»). В октябре 2010 года международный бренд Nemiroff начал розлив продукции в Республике Беларусь на мощностях Республиканского унитарного предприятия «Минск Кристалл» (входит в структуру концерна «Белгоспищепром»).
В структуру холдинга входят Управляющая компания Nemiroff, Украинская водочная компания Nemіroff, Дочернее предприятие (ДП) «Алко Инвест», Торговое представительство Nemіroff в России и Торговое представительство Nemіroff в Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия).
Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemіroff насчитывает 29 позиций. Основные торговые марки – «Украинская медовая с перцем», Nemiroff Original, «Украинская березовая особая», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.
 
Третье октября. Первый день Чемпионата Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки на искусственные приманки.

Великолепный солнечный день. База «Дельта Днепра» принимает гостей. Еще с вечера на базе находятся команда Литвы. С первыми лучами солнца к ней присоединяются команды Латвии, Казахстана и Чехии. Проходит несколько часов, и мы видим команды ЮАР, Белоруссии, Ирландии, Италии и… Польши. Приезжающие команды радушно встречают работники базы, телеоператоры и фотографы. Приветствия, улыбки, рукопожатия, дружеское общение, - вот атмосфера этих великолепных соревнований.

Рыболовы особые люди. Даже потенциальные противники, всегда остаются хорошими друзьями. «Дельта Днепра» радушно встречает всех. День приезда и регистрации – это традиционно, день общения и встреч.

День регистрации, - день сложный. Приезд. Поселение. Собрание капитанов. Обсуждение острых вопросов. Уточнение правил… Все непонятные моменты, проясняет Член Президиума FIPSed Игорь Чиняков. Детали и рабочие моменты, прямо на месте, обсуждаются с Главным судьей соревнований, - Александром Трисеиным. Все вопросы – заданы. Все ответы получены. Спортсмены готовятся к завтрашним тренировкам. В целом, день прошел насыщенно и плотно.
К вечеру команды зарегистрировались, обсудили Правила, Положения о соревнованиях и разошлись на отдых.

Завтра – трудный день. Первый День Чемпионата Мира. Тренировки, изучение водоема, подбор приманок, работа над тактикой и техникой.

Пожелаем им «Ни хвоста, ни чешуи!»

https://www.youtube.com/watch?v=JcHiyLe23fY
 
Через 15 мин. -конец первого тура. У россиян сам Шанин в запасе. Вроде у наших дела идут не важно. Итальяшки и Латвия дербанят. Есть ли свежая инфа? Может,кто ближе - поделитесь. А то всю инфу черпаешь из сайта Шанина!  Вперёд спиннингисты!!!
 
Цитата
А то всю инфу черпаешь из сайта Шанина!  Вперёд спиннингисты!!!

А Рыбалка.COM - официальный информационный спонсор - и никаких новостей за 2 дня... Грустно... :ak:
 
Цитата
А Рыбалка.COM - официальный информационный спонсор - и никаких новостей за 2 дня... Грустно... :ak:

Украинцы - Чемпионы Мира !!! Только что пришла информация.

____________________
Украина- чемпион мира!!! Команда и личный зачет. Мельник и Корзенков - лучшие в мире. Вторые поляки, третьи - Россия.

Завтра будет больше подробностей.
 
Цитата
Через 15 мин. -конец первого тура. У россиян сам Шанин в запасе. Вроде у наших дела идут не важно. Итальяшки и Латвия дербанят. Есть ли свежая инфа? Может,кто ближе - поделитесь. А то всю инфу черпаешь из сайта Шанина! Вперёд спиннингисты!!!

Цитата
А Рыбалка.COM - официальный информационный спонсор - и никаких новостей за 2 дня... Грустно...

Парни, для кого ссылка -  сайте Чемпионата Мира
да и здесь все есть - https://www.rybalka.com/actions/view/31/

Поздравляем нашу команду с Победой!!!
:mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1:
 
Итоговые протоколы
 
Хорошая борьба в пятерке! Отличная победа! Наблюдал с замиранием. Поздравляю всю сборную! Корзенкова - отдельно. И зимой и летом - чемпион. Хоть голыми руками - поймает!!! Жаль ничего не понял по онлайн трансляции. Толи интернет у меня не совсем нормальный, толи технически было не все хорошо.
 
Блин ,а я на даче ботрачил:du: (( Даже флагом не помохал ....:dl::an::an:
Поздровляю нашу зборную с ПОБЕДОЙ !!!
 
Поздравляю ЧЕМПИОНОВ мира!!!  Интересно,с какими снастями наши ребята выиграли чемпионат? А то я тут нашёл в инете(цитирую): "Как мне показалось, хозяева чемпионата заведомо выбрали менее продуктивную технику ловли чем россияне. Это показал вчерашний результат, обе сборных ловили в прямой технической  противоположности".   Хотелось бы узнать какие спиннинги,приманки,шнуры(ну и тактика) и т.д. и т.п. использовались.  Как это они," выбрав  менее продуктивную технику ловли" смогли победить?  Я никого не хочу подкалывать,просто любопытно-воблеры,резина или железо?  Может кто ссылочку подскажет?         МО-ЛОД-ЦЫ !!!
 
Триумф
https://www.youtube.com/watch?v=rIc9GGFDCUI&feature=player_embedded
 
С ПОБЕДОЙ ! Молодцы наши, утерли нос Р....
 
Смотрим фото с Чемпионата - https://www.rybalka.com/actions/view/31/#!/actions/view/31/photo/

 
С Победой!!!Украина Champion!!!
 
С победой!
 
А я и не сомневался что наши ребята самые лучшие!!! МОЛОДЦЫ:dk:!!!
 


Украинская команда - победитель V Чемпионата мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки

С 3 по 7 октября 2012 года Украина принимала V Чемпионат мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки. Первенство в командном и личном зачете этого захватывающего мужского состязания завоевала украинская сборная. Чемпионат мира проходил на дельте Днепра вблизи Херсона под эгидой Федерации рыболовного спорта Украины (ФРСУ) и ее титульного спонсора - международного бренда Nemiroff.

Чемпионат мира 2012 года собрал рекордное количество участников - в командном и личном зачете боролись спортсмены сборных 13-ти стран: Украины, Польши, России, Румынии, Латвии, Литвы, Италии, Чехии, Венгрии, Беларуси ЮАР, Казахстана и Ирландии (команды перечислены в порядке возрастания: от 1-го до 13-го места).

Соревнования за звание чемпиона мира проходили в два этапа. В первом туре, который состоялся 6 октября, в тройку лидеров вышли команды России, Польши, и Украины. Однако во втором туре, 7 октября, украинской сборной удалось превзойти результат конкурентов и завоевать первое место!

Интересно, что в этом году были приняты новые правила определения победителей. Ранее командный результат оценивался на основании общего веса улова. Но, в связи с тем, что на воде трудно определить точный вес, было принято решение измерять длину трофеев от головы до конца хвостового плавника и суммировать результаты. Рекордом украинской сборной стала 87-сантиметровая щука!

К зачету на соревновании 2012 г. принимались следующие виды рыб:
- окунь (длина не менее 30 см);
- щука (длина не менее 40 см)
- судак (длина не менее 47 см);
- жерех (длина не менее 35 см);
- сом (длина не менее 75 см);
- голавль (длина не менее 29 см).

Нужно отметить, что цели Чемпионата мира и его организаторов более масштабны, нежели выявление наиболее сильных спортсменов. Среди основных задач Международной федерации по спортивной ловле рыбы в пресной воде (FIPSed) - защита окружающей среды и привлечение внимания широких масс к экологической ответственности. Так, все состязания по спортивной рыбалке организованы в соответствие с принципом «no kill» (с англ. - не убивать). То есть, вся пойманная рыба в ходе соревнований после замеров была выпущена обратно в воду.

«Основной задачей Федерации рыболовного спорта Украины является популяризация рыболовного спорта, а также повышение культурного уровня взаимодействия с природой и защита окружающей среды. Ключевой принцип и кодекс чести спортивной рыбалки - «поймал - отпусти». Таким образом, мы привлекаем внимание общественности к экологическим проблемам, призываем бережно относиться к окружающей среде. Протекция эко-инициатив международным брендом Nemiroff придает нам уверенности в завтрашнем дне, позволяет проводить масштабные спортивные мероприятия в Украине, поддерживать украинскую сборную на международных соревнованиях в других странах», - комментирует Президент ФРСУ Виталий Левченко.

Сотрудничество компании Nemiroff и ФРСУ насчитывает несколько лет. За это время было реализовано много спонсорских проектов национального и международного уровня, призванных популяризировать рыболовный спорт в Украине. Основой долгосрочной стратегии взаимодействия Nemiroff и ФРСУ является общая составляющая социальной ответственности - бережное отношение и защита окружающей среды.

«Как социально ответственная компания, Nemiroff особое внимание уделяет вопросам защиты окружающей среды и бережного отношения к природным ресурсам. Прежде всего, подход экологической ответственности реализован на производстве: компания работает по принципам признанной во всем мире системы экологического менеджмента ISO 14000. А это значит, что и без того незначительные экологические риски от производства сведены к минимуму. Кроме того, на счету компании - множество социальных проектов экологической направленности. Это и программа «Чистый источник», реализованная совместно с Обществом рыболовов Украины и Государственной гидрометеорологической службой в 2007 году, и сотрудничество с Федерацией рыболовного спорта Украины. С 2011 года в рамках нашего партнерства было проведено множество интересных соревнований. Тем самым, вместе мы заложили фундамент европейского подхода к рыбалке - бережное отношение к тем дарам, которые нам дает природа», - комментирует Сергей Блескун, коммерческий директор компании Nemiroff.




 
Молодцы!!!!От молодцы!!!!!!!!!!!!
 
Поздравляем победителей!!! Приятно, что наши впереди, особенно учитывая список конкурентов!
 
:mesto_1:Не перестаем поздравлять ПОБЕДИТЕЛЕЙ - http://org.rybalka.com/blog/view/9761/ :mesto_1:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!