Страницы: 1
[ Закрыто ] Открытый Чемпионат КОФРС по ловле рыбы на мормышку со льда
 
СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ:

Не смог выложить файл эксель, как и зип архив.
Вот ссылка на протокол:
http://www.kofrs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=1894&start=10#p5836
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого Чемпионата Киевской областной федерации рыболовного спорта по ловле рыбы на мормышку со льда.
20 января 2013г., озеро "РАДУЖНОЕ"



УТВЕРЖДАЮ
Президент КОФРС _____________ И.Р. Волынец
«____» __________________ 2013 г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ

1.1.Популяризация рыболовного спорта и пропаганда здорового образа жизни.
1.2.Повышение спортивного мастерства, усовершенствование техники владения современными снастями.
1.3.Определение личных результатов для формирования рейтинга спортсменов — участников общеукраинских соревнований по ловле рыбы на мормышку со льда в течение сезона 2013 года
1.4.Определение победителей соревнований.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Общее управление подготовкой и проведением соревнования выполняет Киевская областная федерация рыболовного спорта.
Непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской коллегией, согласно действующим правилам проведения всеукраинских соревнований по ловле рыбы на мормышку со льда и данного «Положения».
Правила проведения всеукраинских соревнований по ловле рыбы со льда на мормышку прилагаются.

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Открытый Чемпионат Киевской областной федерации рыболовного спорта по ловле рыбы со льда на мормышку проводится 20 января 2013г.
Место проведения: озеро "РАДУЖНОЕ".

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

4.1. Чемпионат проводится в личном и командном зачете в два (2) тура продолжительностью 3+3 часа каждый. Команда состоит из 3х участников.
4.2. К участию в соревновании допускаются все желающие спортсмены со всех регионов Украины.
4.3. Участник рыбачит в одной зоне со всеми другими участниками соревнований.
4.4. Подача заявки на участие до 18.01.2013 (включительно) на сайте федерации http://WWW.KOFRS.ORG.UA или по телефону 8-067-769-47-03 (Сергей Николаевич)
4.5. Участник обязан иметь при себе медицинскую справку (обязательно), зачетную книжку спортсмена.


ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

- участник должен иметь бур (пешня запрещена)
- участник должен быть одет соответственно погодным условиям.

Организационные вопросы

5. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС
5.1. Размер стартового взноса для участия на соревнованиях составляет 50 грн.

Общие сведения.
Правила ловли и оснащения участников, условия и порядок тренировки, состав и работа жюри, порядок использование штрафных санкций, применяемых к спортсменам-нарушителям, порядок расчета результатов соревнований, порядок действий участников в условиях грозы определяются действующими правилами общеукраинских соревнований.

Дополнительные условия:

- К зачёту принимаются все виды рыб кроме щуки и судака.
- Применение различных искусственных насадок (кембриков, бисера, искусственного мотыля и опарыша) запрещено.
- Система подведения подсчетов: суммарный вес пойманной рыбы.
- Ловля ведется одной удочкой с одной мормышкой. Количество запасных удочек не ограничено.
- Ловля ведется с руки. Ложить удочку, как и пойманную рыбу, на лед запрещено.
- Количество участников ограничено. Максимальное количество 25 человек.

6. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

Воскресенье 20 января
6.00 - 6.45 - прибытие участников
6.45 - 7.15 - регистрация участников
7.30 - построение участников, торжественное открытие Чемпионата КОФРС
8.00 – Старт.
8.00 – 11.00 – проведение 1-ого тура Чемпионата КОФРС;
11.00 - финиш 1-го тура;
11.00 – 11.45 - сбор уловов судьями, взвешивание;
12.00 – старт 2-го тура;
12.00 – 15.00 - проведение 2-ого тура Чемпионата КОФРС;
15.00 - финиш 2-го тура;
15.00 – 15.30 - взвешивание, подведение итогов соревнований;
15.30 – торжественная церемония награждения победителей, закрытие Чемпионата КОФРС;

Спортсмены задерживающиеся по уважительным причинам обязаны сообщить об этом организаторам.


Вопросы по организации по тел. (8067) 769-47-03 Байталоха Сергей Николаевич.
Участники которые не выполнят все требования положения к соревнованиям допускаться не будут!!!
 
Цитата
4.2. К участию в соревновании допускаются все желающие спортсмены со всех регионов Украины.
Максим,участвовать могут только спортсмены ? я , к примеру , не состою в КОФРС и т.п....могу ли я принимать участие ?
 
Цитата
4.5. Участник обязан иметь при себе медицинскую справку (обязательно), зачетную книжку спортсмена.
Я так понимаю только спорсмены.
 
Цитата
Максим,участвовать могут только спортсмены ? я , к примеру , не состою в КОФРС и т.п....могу ли я принимать участие ?
Чемпионат открытый. По этому могут участовать все желающие.
Положение написано согласно правилам Федерации Рыболовного спорта Украины.
Для большинства спортсменов они будут рейтинговыми. Отборы в сборную и тд.
Для остальных участие - себя показать и на других посмотреть. Но из всех желающих "личников" будет сформирована команда, как этого требуют правила. Каждый из тройки будет в разных зонах. Зона определяется жеребьевкой.
Любой может стать чемпионом Киевской области, как и каманда в целом.
Кубки и медали ждут своих героев..
 
Уже подали заявку:

................................
КОФРС - 1
1. Байталоха Сергей
2. Ищенко Сергей
3. Уточняеться
.................................
КОФРС - 2
1. Левченко Виталий
2. Новгородский Игорь
3. Новгородский Денис
................................

Команда "Импульс-Ибис"
1. Воротняк Владимир - капитан
2. Лисаковская Юлия
3. Уточняеться...
4. Буглак Евгений - тренер

.................................
 
Цитата
4.5. Участник обязан иметь при себе медицинскую справку (обязательно), зачетную книжку спортсмена.
Этот пункт не обязательный в этом году.
 
1. КОФРС - 1
1. Байталоха Сергей
2. Ищенко Сергей
3. Колисниченко Максим
.................................

2. КОФРС - 2
1. Левченко Виталий
2. Новгородский Игорь
3. Новгородский Денис
................................

3. Команда "Импульс-Ибис"
1. Воротняк Владимир - капитан
2. Лисаковская Юлия (ЛИСАКОВСЬКА на укр.)
3. Уточняеться...
4. Буглак Евгений - тренер
.................................

4. Команда "Зачет"
1. Дятел Андрей
2. Дятел Виктор
3. Загрийчук Александр
.................................

5. Команда "Охота и рыбалка"
1. Саксонов Борис
2. Николай Степанов
3. Виктор Мажара
4. Лысюк Сергей (запасной и тренер)
.................................

6. Команда "Паровоз"
1. Новиков Валентин;
2. Знак Роман;
3. уточняется.
 
+
Команда "Бум"
1) Римаренко Сергей
2) Богданович Михаил
3) Страшный Алексей
................................
 
+
8. Команда "Тритон"
1. Некряч Артем
2. Пермяков Алексей
3. Петрук Олег
 
+
9. Команда "Флеш" (Flash)
1. Манагадзе Игнат - капитан
2. Воронцов Юрий
3. Уточняеться...
.................................
 
10. Команда "Баракуда" (Киев)
1. капитан Шатковский Эдуард
2. Чалый Павел
3. Уточняеться...
.................................
 
На Чемпионат собирался ехать в качестве судьи.
Хотелось посмотреть на технику и стратегию ведущих спортсменов Украины. Будучи участником видишь только  бур, кивок и перемещение спортсменов. Но в КОФРС-1 нужен был третий член команды и я не смог удержатся, что бы снова ощутить адреналин от соревнований.
Закуплено мотыля по 1 кг на команду, куплен ящик (спасибо Сашке Виноградову), новые сапоги Lemingo -70*, настроены кивки...в бой.
На месте был в 7.00. Думах хватит времени на все. А час пролетел, как 10 минут. Жеребьевка - зона С. Построились вдоль линии, рядом Юлия Лысаковская. Пока шутили по поводу угол, на который у нас у обоих были планы, освободили второй. На этом и разошлись.

Вход в зону...и старт.
Первую базу делаю в углу на меляке, кормлю...и думаю где бы застолбить вторую. Оказалось, что "глубокий" угол так же свободен. По дороге к нему серия лунок, разсверлил угол, бегу на первую.
Руки дрожат, усталость и мандраж, мотыль на мормышку 2,5 в путь.
Первая лунка (угловая) оказалась пустой с глубиной 1,7 метра, как и последующие вдоль берега. Тут выраженный свал. На 4й (глубина уже за 4 метра) первая поклевка, мимо. Вторая - мимо. Тишина. Оставляю отдохнуть. Иду по 4-5 м. Беру двоих 20-30 гр. Вернулся на старую, доловил одного 20 гр., но взял только 40 см ото дна.
Бегу на 2ю базу. С лунки беру 3х до 40 гр. на 5-6 метрах. следуют поклевки но реализация минимальная. И уходить бы пора, но тяжело бросить лунку...каждая 5я проводка, которая мысленно последняя, с поклевкой. А взять не могу. Так бегаю по лункам трачу время... доловил только 2х вздрочей. Финиш. 180 гр. я 7й в зоне.
Байталоха Сергей - 496 гр. - 4й. Ищенко Сергей - 152 гр. - 6й. Идем командой на 6м месте.
В перерыве подготовиться. как следует не успел. Помогал переносить зоны.
2й тур. выстроились. Рядом Денис Новгородский. Решил подсмотреть его тактику, что то перенять.
Заход в зоны. Я опять в крайний. Старт. Буримся с глубины на меляк. кормлюсь. Бурю и опять кормлюсь. За Денисом не успеваю, да и силы покидают. Бегу на меляк, база, закорм и на первую.
Поле 20ти лунок руки сами выдают характерную игру кивка... Успокоился, настроился, но подомной тишина полнейшая. Лунка за лункой, прошел час - одна рыба и 2 клеваки. Заменив на мормышку 2.0, началась реализация клевак. Вся рыба была поймана за пленочку на верхней губе. А я раньше и не мог предположить, что на кости есть такая тонюсенькая шкурка.
Заметил толпу в противоположном углу. В прошлом сезоне, я в том месте обнаружил уклейку, и точно  так же собралось куча зевак с советами. Понимал, что там ловят, но очень хотел укрупниться окунем.
Не выдержал и рванул в группу. Было поздно, 30 минут до финиша. Закормил, постоянно прикармливая, надеялся зацепиться за уклейку. Но стая переместилась ближе у линии, где места не было. За три прохода всех горизонтов потратил 15 минут. Возвращаюсь на меляк, долавливаю одного окушка и финиш.
Итог – 204 гр. – 6 й в зоне. Байталоха -288 гр. – 3й. Ищенко – 68 гр. – 7й.
33 командных балов, два тура были шестыми. Так и финишировали на 6м командном месте.
Построение, награждение… разъезд в сумерках. День пролетел, как 10 минут. Домой ехали уже в темноте, как и утром, усталые, обветренные, довольные.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!