Страницы: 1
[ Закрыто ] Фестиваль Берегового Спиннинга - Street Fishing Dnepr | 19 Октября
 
Днепропетровск, Набережная Ленина, р-н гостинницы "Днепр"
Приглашаем всех желающих, опытных и начинающих!

Регламент мероприятия.

ПОЛОЖЕНИЕ
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыбной ловли на водоемах находящихся в черте города;
- пропаганда к бережному отношению природным ресурсам;
- пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни;
- повышения мастерства и совершенствования техники владения снастями, обмена опыта среди рыболовов, получения опыта соревнований для начинающих любителей рыбалки.
- определения победителей и призеров соревнований.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Общую организацию фестиваля осуществляют: компания KIBAS г.Днепропетровск и спортсмены рыболовной Федерации (ФРСХО): Катунин Дмитрий, Адамов Иван г.Харьков.
Непосредственное проведения соревнования осуществляет судейская бригада в составе Катунин Дмитрий, Адамов Иван согласно Правил спортивного и любительского рыболовства и настоящего положения.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
Место проведения: г.Днепропетровск, набережная ЛЕНИНА, р-н гостиницы «Днепр»        
Открытый фестиваль “Street Fishing Dnepr 2013” с берега будет проводится 19 октября 2013 года.
Предварительные заявки на участие в соревновании принимаются на форуме, на сайте kibas.com.ua  , на сайте Percas.com.ua на страницах социальной сети Вконтакте   http://vk.com/kibascom , Facebook http://www.facebook.com/kibas.ua

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
Соревнование проводится в личном зачете.
К участию в соревновании допускаются все желающие. Несовершеннолетние должны быть в сопровождении родителей или доверенных лиц.
Количество участников ограничено до 50 человек.

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС
Размер стартового взноса для участия на соревнованиях составляет 40грн.
Стартовый взнос принимается при регистрации или на месте проведения. Номер платежной карты скину после предварительной регистрации в личку.
Средства со стартового взноса используются для организации соревнования и формирования призового фонда.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
Соревнования проводятся по действующим на момент проведения правилам спортивного рыболовства, с отдельными ограничениями и добавлениями, в частности специализация каждого фестиваля.
Количество, длительность туров и время старта объявляются организаторами фестиваля непосредственно перед стартом.
Ловля разрешена только на искусственные приманки, с учётом одной приманки на леске. Разнесенные оснастки запрещены.
Участникам запрещается:
- выходить за линию зоны соревнований;
- ловить рыбу вне зоны соревнований;
- использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой;
- предоставлять на замер рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований;
- использование багориков всех видов запрещено.
Подсчёт результатов будет происходить путем измерения длины рыбы которая будет суммирована (независимо от вида рыбы разрешенной регламентом соревнований).
Соревнования проводятся по принципу “ no kill ”. Вся пойманная рыба после занесения в протокол, должна быть немедленно отпущена в воду судьей проводившим замер.
К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера:

- окунь;
- щука;
- судак;
- сом;
- голавль;
- язь;
- жерех.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Выигрывает участник набравший наибольшую суммарную длину выловленной рыбы.
Все призёры награждаются ценными призами от спонсоров. Поощрительные призы за самую большую и самую маленькую рыбу, подарки участникам.

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
8:00 – начало регистрации участников;
9:30 – старт первого тура;
11:00 – финиш первого тура, кофе пауза, общение, смена приманок и оснасток. Переход на вторую зону.
12:00 – старт второго тура;
13:30 – финиш второго тура;
14:30 – построение и торжественное награждение победителей и призёров.
15:00 – общение в неофициальной обстановке, обмен мнениями, фотосессия, ответы на вопросы и т.д.

Турнир носит рекламно-обучающий характер, поэтому ловля разрешена на приманки таких фирм GARY YAMAMOTO, MOLIX, SAKURA. Все участники будут обеспечены коробкой с ассортиментом мягких приманок и разборными джиг-головками «ушастик» весом от 3-х до 10-ти гр. на выбор.


Генеральный спонсор Street Fishing Dnepr 2013 – тмKIBAS - национальный производитель экипировки для рыбалки, официальный спонсор - интернет магазин "PERCAS"– дистрибьютор тм GARY YAMAMOTO, MOLIX, SAKURA. percas.com.ua

Организация фестиваля

   Общие вопросы - Данил Спивак [050] 342 53 52
   Судейство, правила, регламент - Дмитрий Катунин [050] 044 94 84
 
Несмотря на погодные условия, сильный ветер - фестиваль состоялся. Приняли участие 41 спортсмен - это рекорд, по словам Дмитрия Катунина.  Street Fishing давно не собирал столько желающих! Были ребята из Харькова, Полтавы, Кривого Рога и конечно земляки. Атмосфера была максимально радушная, много позитивных эмоций и конечно - спиннинг.

Самое главное - первое место взял участник из Днепропетровска - Гирский Михаил! Поздравляем Михаила и желаем ему побед и успехов в дальнейшем!

Все подробности можно будет прочитать совсем скоро здесь, увидеть фильм от "МММ Group" на канале youtube, на форуме ohota.dp.ua и на всех социальных страницах о мероприятии, а пока несколько фото..
 
Судя по фото получился экстремальный фест. Ждём-с подробностей :)
 
06.30 А.М.
Повернув ключ зажигания в авто на стоянке, я окончательно уверовал в то, что фестиваль получится. Верил в друзей, в людей которые приедут поддержать и не верил термометру и синоптикам. А за окном шел дождь и крепкий ветер срывал листья в лужи…

07.30 А.М.
Набережная Ленина в Днепропетровске открывает прекрасный вид на город и великую реку Днепр, но в день соревнований она была не в настроении. Шквальный ветер гнал барашки по воде, мешал установить оборудование и сделал набережную совершенно пустой, лишь одинокий рыбак с фидером, но он не в счет. Дождь прекратился, начинали подтягиваться ребята…

08.00 А.М.
Первая регистрация, бейдж с номером, первые вопросы и понеслось... Прибывали новые и новые участники, мы переглядывались с Евгением и читали друг у друга в глазах; - все получилось, фестиваль состоится, несмотря на непогоду и прогнозы - парни не подвели и 41 номер были выданы участникам!

09.30 А.М.
После небольшого вступления, повтора правил и обозначения двух зон, судья дал сигнал и ребята принялись за дело. Тяжело было всем и «битым» парням из Полтавы и совсем молодым участникам соревнований, пришедших с отцом. Ветер путал шнуры, бросал приманку на плетню соседа и не давал использовать что-либо меньше пяти-шести грамм, а глубина до которой можно добросить с берега не превышала местами 1,5 метра. Некоторые сразу облюбовали пирсы уходящие в Днепр и довольно результативно отловились на них. Но основная масса участников пробивала с берега. Рельеф дна преподносил сюрпризы, большое количество зацепов опустошало коробки и терпение спортсменов. Были частыми обрывы по 20-30метров шнура, сакура и моликсы оставались почивать на дне. Первый тур подходил к концу...

11.00 А.М.
Перерыв. Горячий кофе, чай с липой и баранки . Мы не могли оставить парней без кипятка, а из рук прекрасной девушки напитки казались божественными. Коньяк в кофе приветствовался и помогал согреться всем желающим, особенно парням в «летнем». Общение, перебор снастей и прогнозы на второй тур – все это успели за час. Ветер крепчал..

12.00 А.М.
Старт второго тура и эта зона оказалась перспективней. В первые минуты поклевки были реализованы и количество «трудовой» рыбки стало расти. С пирса ребята взяли практически дубль, один за одним, результаты становились непредсказуемыми и судьям приходилось передвигаться быстрее по набережной. Погода портилась и Днепр погнал настоящую волну, разбивающуюся о бетон массой брызг. Ветер пронизывал и хотелось спрятаться в тепло, а ведь у многих был ноль. Все продолжали бороться, я услышал слова отца обращенные к сыну, который участвовал, что им пора и был приятно удивлен ответом: «я буду до конца»! Из участников лишь один закончил досрочно и не смотря на результат, уехал на работу. Прозвучал сигнал об окончании соревнований. Зрители стали расходиться, трибуны опустели..

13.30 Р.М.
Подведение итогов было не долгим. Пока участники грелись чаем и делились впечатлениями, мы сводили победные сантиметры. Разбирая иероглифы замерших судей, определяли победителей и призеров. Решено было однозначно награждать всех участников поймавших рыбу т.е. за труды.

Места распределились таким образом:

1-е место - Гирский Михаил, Днепропетровск

2-е место - Горпинченко Станислав, Полтава

3-е место - Волошин Григорий, Днепропетровск

4-е место - Пунтусов Александр, Днепропетровск

5-е место - Бонцевич Руслан, Днепропетровск

6-е место разделили– Суглобов Артем, Днепропетровск и Грома Андрей, Полтава (он же взял и самую большую рыбу в зачете – 33,5см)

7-е место – Погорелый Андрей, Днепропетровск

8-е место – Хмара Сергей, Днепропетровск

9-е место – Грабченко Александр, Днепропетровск

10-е место – Киреев Константин, Днепропетровск

11-е место – Ермошин Вадим, Днепропетровск

Также хочу отметить остальных участников, настоящих борцов и рыбаков с большой буквы! Ребят, которые, не смотря на вид из окна и чертовски привлекательную теплую постель, пришли на фестиваль.

Смык Виталий, Днепропетровск; Басыров Иван, Днепропетровск; Яровиков Андрей, , Днепропетровск; Машин Александр, Днепропетровск; Шалимов Игорь, Днепропетровск; Свистун Сергей, Днепропетровск; Силин Вадим, Днепропетровск; Ефимов Антон, Днепропетровск; Назаренко Роман, Днепропетровск; Павлюков Александр, Днепропетровск; Пипоян Михал, Днепропетровск; Максимов Кирилл, Днепропетровск; Задоркин Кирилл, Кривой Рог; Рябоконь Станислав, Кривой Рог; Безверхий Кирилл, Полтава; Стегачев Сергей; Василенко Антон, Днепропетровск; Стец Максим, Днепропетровск; Горбань Алексей; Пукар Сергей, Днепропетровск; Останский Игорь, Днепропетровск; Гибрайтис Андрей; Скрыпник Виталий, Днепропетровск; Шаров Андрей, Днепропетровск; Субботин Вячеслав, Днепропетровск; Лукианец Александр , Днепропетровск; Молчанов Николай, Харьков; Фокин Олег, Днепропетровск; Артур Майка – Днепропетровск

Отдельное спасибо прекрасному человеку и надежному другу Кошику Евгению за помощь в организации и проведении фестиваля. Также спасибо за поддержку моему брату Спиваку Виктору и другу Филенко Эдуарду.

На фестивале использовались приманки следующих тм, форм и размеров.
Sakura Slit shad 2 (цвета 54, 50), A.J.Stick цвет 29, A.J.Worm цвет 29
Molix Sator Worm 2,5 (цвета 12, 33), Freaky Rock (цвета 32,77), Ra Shad 2 (цвета 15, 61)
GaryYamamotoTinyIkaцвет 360, Grub 2 цвет 192

Видео на фестивале;
Олег Мясников «МММ Team»;ссылка https://www.youtube.com/watch?v=abp5C5EeNP0
Телепрограмма – «О рыбалке всерьез».

Фото на фестивале; студия Алексея Елсукова - ae.dp.ua

Информационная поддержка; Рыболовные интернет-порталы - ohota.dp.ua и rybalka.com

Техническое обеспечение фестиваля; Агенство коммуникаций «Леонком Украина» - lioncom.dp.ua
 
Все фото с фестиваля можно посмотреть скачав архив - http://www.ex.ua/403692576977
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!