Страницы: 1
[ Закрыто ] STATUS Кубок Украины (Спиннинг лодка)
 
STATUS Кубок Украины по ловле хищной рыбы с лодки – Харьковская область   Печенежское
                              водохранилище  25-28 сентября 2014        
Выехали в ночь с 24 на 25 сентября, утром 25 были на месте. Быстро поселились, взяли в аренду лодку КАЗАНКА -6, повесили мотор и ушли на тренировку в нижнюю зону « В» до темна. Протяженность зоны «В» - 17 километров, ширина от 2-х км и более. Проработать полностью всю зону не смогли физически. Проработали чуть меньше половины.
            На ракушняке нашли окуня. На различных участках и окунь был разнокалиберный.
От мелкого до 100 грамм и крупняка. Около  села Мартовое нашли зачетного судака 50см при зачете 47см.
Наша команда , а это Блескун Сергей  -Колисниченко  Максим;
                                       Новгородский Игорь  - Ищенко Сергей
Вечером собрались  и  оговорили все моменты тренировки. Макс с Сергеем были в зоне «А».
Местные рыбаки подсказали несколько перспективных точек в зоне «А».                                                       Завтра официальная тренировка и работы непочатый край. Мой напарник Игорь Новгородский ловил на два спиннинга оба FAVORITE   ,а именно SYNAPSE  до 20 грамм  и  EXCLUSIVE 0,6-8 грамм.
Утром начали облавливать ракушняковое плато напротив яхт клуба.  Работал 2,5’’ G-Tail Saturn          и  Ring   Shrimp.  Окунь брал почти на каждом забросе, ну очень много. Во время проводки было несколько поклевок почти всегда. На русле заработали несколько клевак судака. Пошли вверх по зоне на одну из точек,  отданных нам местными рыбаками.  Сразу попали на крупного окуня 350 грамм и более.
Наша вторая двойка Блескун  -  Колисниченко прорабатывали зону «В». Там же тренировался еще один наш экипаж Байталоха Сергей  -  Лымарь Юрий.  Серега отличился -  поймал красавца сома весом   11кг  и это на поводок из лески диаметром 0,18мм , а спиннинг PROFESIONAL  до 7 грамм. Сомик стоял на небольшой  глубине под островком. По рассказам  Серега без подсака уморил рыбу за 30 минут. Нет слов просто красавец. Жаль ,что это только тренировка, эту бы рыбу да в туре….
Завтра старт. По жеребьевке наш старт  с  Игорем Новгородским в зоне «А». Решили стартовать с точки, где вчера был крупный окунь. Силикон подобран, добавили ROCKVIBE SHAD 3’’ и MANN’s твистера ,  с цветом определились.
Старт. Почти сразу берем пару окуней. Крупного нет.  У меня обрыв. А Игорь из под корча берет щуку 48-49см , задел есть. Еще несколько обрывов снова клевака и судак в лодке. Для верности подзываем судью, чтобы он наверняка сказал зачетный  судак или нет .  Замер, да 47,5см зачет.
Рядом стоит  лодка из нашей федерации  Байталоха Сергей  -   Лымарь  Юрий.  Постояв немного они ушли на свою точку лова.  Рядом пристроился экипаж из Одессы.   Все внезапно затихло, а прошло уже около 3-х часов. Снялись , пошли и доловили  своих зачетных окуней до 20-ти.
В прилове взяли еще одну щуку. Было решено  делать ставку на щуку.  Начали облавливать на прорыв почти все плесы.  Ловим 11щук, 2 из которых стали зачетными   - 45 см. Потом еще  один судак и снова обидный незачет. Улучшились окунем. За 5 минут до финиша берем незачетную щуку 43см. Все, финиш первого тура.
У нас 3 щуки, судак и 20 окуней.  В итоге только 6 место в зоне. Адамов Ваня поймал сома и окуней и взял зону. 5 место Макии у них 5 щук, мы отстали от них на 100 с небольшим,  грамм.   У  экипажа Зелинский  -  Коноваленко  -  5 щук и окуни – они вторые.  Как только мы ушли с утреней точки старта, на наше место стала двойка из Одессы, и был выход крупного окуня и крупная щука в прилове .Одесситы свой шанс не упустили.  
Вторая двойка нашей  команды  -  Блескун Сергей –Колисниченко Максим закрылись 20 окунями, но какими  - немного  меньше  8 кг. Молодцы!!!!!
ROCKVIBE SHAD 3’’ помог нашему экипажу сработать на отлично. После первого дня наша команда занимала 3-ье место. Но это только первый  этап.  Вся борьба впереди.
В первый день соревнований погода сделала всем подарок :  штиль, солнце, тепло.Вечером проехали с Сергеем Блескуном в зону «В» по его точкам. Мы в свою очередь рассказали ребятам и показали свои точки.
Старт второго дня 28 сентября. Утром стоял очень густой туман.  Если бы не GPS навигатор выйти в зону старта было просто не реально. Пришли на точку. Рядом неправильно стоял  Михаил Конин из Днепропетровска. Недалеко был экипаж Семик Саша  -  Ботсман Игорь.  К  началу старта подтянулся экипаж Байталоха Сергей – Лымарь  Юрий.
Первые проводки -  тихо. Окуня нет. Я решил вместо силикона поставить воблер раттлин от компании  Jackall Bross   TN/50. После первых  3-х проводок беру первого окуня красавца грамм 450,  через несколько проводок еще красавчик,  потом несколько штук на силикон ловим. Срывается страшный ветер. Вся акватория покрылась белыми «барашками». Иногда лодку просто захлестывало волной и брызгами волн . Укрыться негде.
Клевать перестало. Все внезапно затихло. Решили пойти на место где вроде бы ловил   Саня Клюкин –Саша Слобаденюк  (их вес на окуне после первого дня был лучшим).  Мы окуня не нашли. Пошли искать судака. Увидели экипаж Семик-Ботсман, но поздно. Раздача была раньше. Нам же достался незачетный судак и незачетный сомик, а также несколько поклевок небольшого судака, но они в зачет не идут.За 30 минут до конца закрываемся средним окунем.
С третьего командного места после первого тура , по итогам двух дней переместились на 4 место. В личном зачете 11 место. Обидно.
Обладателями кубка Украины 2014 года стал экипаж из  Херсонской области Коноваленко Олег  -Зелинский Юрий.

Спасибо всем за честную и бесмкомпромисную борьбу.

Ищенко Сергей,  Новгородский Игорь и Байталоха Сергей
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!