Страницы: 1
[ Закрыто ] XVII Чемпионат мира по карпфишингу 2015
 
XVII Чемпионат Мира по спортивной ловле карпа состоится на водоеме Меккиненза, в городе Каспе (Сарагоса), между 5 и 10 Октября 2015 года.
Участвуют:

1. Австрия
2. Англия
3. Бельгия
4. Болгария
5. Босния и Герцеговина
6. Венгрия
7. Голландия
8. Израиль
9. Испания
10. Италия
11. Казахстан
12. Латвия
13. Литва
14. Македония
15. Португалия
16. Россия
17. Румыния
18. Сербия
19. Словения
20. США
21. Украина
22. Франция
23. Хорватия
24. ЮАР


Сборная Украины - Трескот Тарас,Таргонський Дмитро, Миколюк Ігор, Трескот Михайло, Шихотаров Дамір, Ліпский Олександр.


СЧМ будет проходить на водоеме Меккиненза, известном также как Арагонское Море. Три зоны будут расположены в центре водоема, рядом с городом Каспе (карта выше)
Данный водоем был сооружен в шестидесятые годы, как водохранилище для получения электроэнергии и обеспечения притока воды для охлаждения атомной электростанции в Каталонии, недалеко от устья реки Эбро. Вплоть до последнего столетия это место было раем для любителей ловли черного басса и карпа, среднего и мелкого размера. К сожалению, нелегальное зарыбление менее интересных, с точки зрения спорта, видов, таких как сом, речной окунь и судак, нарушили экологический баланс и создали достаточно мрачную картину. Несмотря на это, без четко объяснимой причины, развилась популяция карпа, достаточно крупного и даже гигантского размеров. Соответственно, если много лет назад это место было Меккой любителей черного басса, сегодня это Мекка для карпфишинга. В связи с этим, нет необходимости снижать минимальный зачетный вес карпа, указанный в 13 параграфе Правил спортивного карпфишинга (1500 г), так как средний вес рыбы намного больше.
Дистанция по прямой от дамбы, до места, где водохранилище достигает своего максимального уровня, равно 110 милям и на этом уровне протяженность береговой линии равно ровно 442 милям. Место проведения соревнования выбрано вблизи города Каспе (смотри карту), где прозрачность воды в это время года достаточно высокая (воды Эбро постепенно становятся прозрачнее при впадении в водохранилище и становятся кристально чистыми вблизи дамбы; на уровне города Каспе вода становится более чистой ближе к осени, конечно если вдруг не начнется ливень, что для этого места и времени года совершенно нехарактерно)
Течение очень медленное, глубины нормальные и подводная растительность отсутствует.
 
НХНЛ нашим!
P.S.Шось пейзажик на першій хвотці до болю знайомий-дуже схожий на Балаклаву з тієі сторони бухти...
 
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!