Страницы: 1
[ Закрыто ] Чемпионат Полтавской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега 2016
 
Чем меньше оставалось времени до Чемпионата области, тем больше возникало различных вопросов. За неделю нарисовалась проблема с третьим участником команды. Но к этому, за последние годы, мы уже как-то привыкли. Параллельно произошел ребрендинг  команды, и мы получили имя «TEAM DRAGON».


Вот так выглядело наше "Логово Дракона"

С тренировками у меня как-то не сложилось. Между отборами и чемпионатом удалось побывать на водоеме лишь однажды. Львиная доля визита была отдана верхнему водоему. Никаких поклевок судака я не заметил, а вот с окунем мы пересекались. Апогеем тренировки стал великолепный весенний ливень.
Первый день. Жребий в первом туре отправил меня в зону «В». Этот участок водоема является моим любимым. После расхода, никто не мешает занять необходимый сектор. И вот он стартовый гудок. Начинаем со значительного веса и дальней дистанции. Честно, поклевку ожидал, если ни с первого, то со второго заброса. Но не тут то было. В щуки были свои взгляды на этот счет. Пятнадцать минут и ничего. Голову посетили весьма нехорошие мысли по поводу сексуальной ориентации щук. Меняем орудие ловли. И вот она – поклевка. Но на том конце нет привычного щучьего мотания головой. Подтягиваю к берегу и наблюдаю полосатый окуневый бок. Весьма упитанный экземпляр сдвигает мой результат с цифры «0». На протяжении часа долавливаюсь еще одним окушком, помельче, и щучкой. Ожидалось то побольше.
Во втором чау направляюсь в те же сектора, для дальнейшего выяснения отношений со щуками. Дело пошло немножко веселее, появилась стабильность в поклевках и поимках щуки. Результат первых двух часов, навскидку, позволил мне перейти рубеж в два килограмма. Но впереди третий час. И он оказался просто сказочным.
Щука, после третьего старта, решила компенсировать мне всю нервотрепку первых двух часов. Поклевки следовали одна за другой. Да и размер рыбы не мог не радовать. Этот час пролетел как одно мгновение. Пришел в себя, только после финишного гудка. Вот и моя первая единичка в туре на соревнованиях такого масштаба.

Одна из них
Игорь, также, красавец – второй в своей зоне. Дима, наш новый «третий», разловился в зоне «А». И как результат, наша команда вторая в зачете.

Перерыв
Волей судьбы, во втором туре мне досталась зона «А». Самое главное, что я умудрился сделать, это не одеть сапоги. Занимаю уютный, но подтопленный сектор. Под ноги подтаскиваю толстую ветку. Стартуем. Без особых иллюзий,  пытаюсь вымучить окунька в камышах. И получилось. Уйдя от ноля и чувствуя, что обувь начинает пропускать влагу, покидаю сектор и направляюсь изображать «судачатника». Увы, судаки не оценили мои старания.

Спокойствие зоны "А"
Во втором часу решаю направиться «на мыс» и прощупать «ту» часть зоны.  Результатом часа становиться одна атака щуки под самым берегом, но она оказалась «щукой легкого поведения» и промахнулась. Третий час, с умным видом, начинаю вновь изображать специалиста по судакам – безрезультатно. Вновь иду в подтопленный сектор. И опять, результативно, под самым берегом, приманку атакует щучка. И буквально влетает в затопленную травку. Без борьбы я ее беру в подсак. На ум приходит пословица, о тех, кому везет. А вот в берцах уже отчетливо чувствуется вода. Принимаю решения отправиться в зону за «мысом». К концу тура меня соблазнила небольшая лавочка в зоне, на которой я и провел остаток часа, делая забросы сидя. После тура, вместе с Ивановичем, прогулочным шагом отправляемся в лагерь. По пути: посетили беседку, обсудили новые технологии в строении мостика и граничное количество алкоголя, которое позволит преодолеть этот элемент Форта Боярд.
Утро второго дня принесло нам известия, что «TEAM DRAGON» удержался на втором командном месте. Диму четко инструктируем, где стоять и на что ловить в зоне «В». Отправляемся в свои зоны.

Вот так красиво выглядела турнирная таблица после двух туров
Моя зона «С» встречает сильным боковым ветром. Решаю направиться на глубину. Результат первого часа три щучки с общим весом грамм девятьсот. Старт даже лучше, чем в зоне «В». Второй час приносит еще двух рыб. А вот третий час сплошное фиаско. Два схода щуки в момент, когда тянусь уже за подсаком. И третий, самый обидный, когда последовала мощнейшая поклевка крупной рыбы, а борьба завершилась на третьей секунде - срезом.  C'est La Vie.
К сожалению, мы провалили третий тур. Как результат, команда опустилась на шестое место. Но ничего, проведена работа над ошибками и успехи еще будут.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!